1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сначала я недоумевала. Что происходит с Дорой? Она же не такая!!! С другой стороны, бабка внутри меня ликовала. Давай, милая, рожай и красных, и белых, и не загорелых! Дал бог зайку, даст и на лужайку, а у твоего парня ваще дворец, так что не выпендривайся! Долой чайлдфри! Да здравствует справедливая Россия!

    [​IMG]
    Я сперла у тебя картинку, сорян, но она отлично отражает мои эмоции. ахахахах

    Ну, короче, вот это вот все. :D

    Потом меня стало немного попускать (от бабки) и за Дору стало страшно. Что же там за монстры такие у Кодвеллов рождаются? По сравнению с ними коровий сынок просто ангел. Мамку не убивал, никого не трогал, а его взяли и голодом заморили. Ладно, я отвлеклась (что-то я часто его вспоминаю последнее время). Дело-то серьезное!

    У Лиланда просто выбор за выбором, причем, каждый раз уровень все сложнее. Сначала выбирать между Вилбаундом и Дорой, потом между ней и сыном. Даже не могу его осудить. Он поступил рационально. Выбери он Дору, она бы ему, вряд ли, кого согласилась еще родить, а он вряд ли бы смог ее заставить, другая женщина ему была не нужна, а потомок нужен. Выбор очевиден. :frown: Жалко Дору, но в этом доме выживают монстры, видимо.

    Этот чувак лохматый такой стремный. Страшно на него смотреть. Не помню говорила или нет, но он меня пугает. А еще я только сейчас поняла, что Лиланд со своей работой практикует криминальную магию. :D

    Картина - Выбор сделан.

    конечно! Она ж тебе поместье не восстановит! Обои новые не поклеит! *бабка on\off*

    Может она от Костлявой на тренажерах куда-нибудь свалит? )))))))))))))) #дораживи
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Ахахаха внутри меня тоже эта бабка ликовала, особенно, пока я надеялась на двойню :D
    Это не моя картинка, интернетная, не нужно извиняться :LOL:
    А меня все еще нет, я ору :bugaga:
    Ахпхп нет, Оля, он тоже убивал свою мамку - он же ее сожрал ахахха
    Потому что он ружье Бондарчука - сидит там в подвале, а че кто и зачем эти его кости до сих пор, я еще не пояснила.
    Я рада, что ты отметила это. Да, много переломных моментов, к которым он не был готов.
    :frown: Нуууу, женщины у Кодвеллов - дело такое, переменное :с Это было замечание циничного демиурга. А Лиланду нелегко далось решение отказаться от Доры(
    Хорошо сказала.
    Пхпхпхпхпх ну ты привыкай, потому что смотреть придется :D
    Ты говорила, что ржешь с его причесона!!!!!!!!!!!!! Но я рада, что он тебя пугает хд
    Ну да, не банки он же грабит, в самом деле! :D
    Пхпхпх зато может нарожать непорченных наследников:rolleyes:
    :flower: Дора постарается изо всех сил.
    :dance:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну значит, Дорка еще свой ресурс не отработала. Пускай старается лучше! :devil:

    а блин, точно. Ну тогда у Кодвеллов все дети одинаковые!!! Карлушкины убивающие гены.

    я тебе уже говорила он вместо розы у вас цвете там. :hihi:

    я не говорила, что легко и не думала об этом. Определенно, выбор непростой, но он его сделал не в пользу Нимфы, а значит, сын ему оказался в тех обстоятельствах важнее и нужнее. Ну, я так увидела эту ситуацию для себя. )))

    больше не ржу. Он криповый. =(
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу, я честно не поняла что пропустила отчет. Смотрю комменты, думаю это все еще на свадьбу. потом читаю их и понимаю что я явно выпала из темы.
    Ну ты и накрутила... Дору безумно жаль, но это были бы не Кордвелы если бы все окончилось хорошо. Так сказать должно пройти куда больше времени чтобы папкино наследство отпустило. Так что Лиланду, как я понимаю быть одиноким отцом. Заметила что Нешам в этом поколении ни с мужьями ни с детьми не прет... судьба.
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, я боюсь, что после случившегося постараться Дора уже не сможет.
    пхпхпх забавно, что во всех трех ситуациях причины смертельного исхода разные. Ну, по крайней мере, мне :hihi:
    Да-да, и без Доры у него выпадают зубы :D
    Да, я поняла это :smile: Это я о себе. На хаха так ответила тебе в тот раз, потому поспешила уточнить, что с позиции Лила все не так весело.
    Ты все правильно разглядела :hug:
    Отлично! Он задумывался достаточно пугающим персонажем.

    manjaf,
    Ты ничего не пропустила, он свеженький :hi:
    :D Я тебе так скажу, когда Viburnum давала мне Нимфадору, она сказала, что я могу делать с ней все, что пожелаю. Хоть убить. Разве я могла позволить себе не воспользоваться столь щедрым предложением? :devil:
     
    manjaf нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, чет я даже растерялась к финалу.... прочла 2 главы разом, и какие же они непохожие. Пытаюсь собрать мысли в кучу, поэтому спрошу сразу то, что меня волновало больше всего, и что я могу забыть: как ты создала группу-тусовку с призраком? (группа имени Леди Кодвелл) Я пыталась у себя провернуть нечто подобное, но ничего не выходило.
    Ну все, главные вопросы не забыты, можно и по остальному пройтись =))))))))
    Предыдущий кусочек - очен порадовал занимательными приключениями в Сальвадораде - классно вышло, и с невезучестью, и с описанием всех этих моментов, и с не-романтик-частью тоже. Дома же была рада вновь увидеть знатное семейство (Ческу и Ко), и вообще, все было так славно и мило, что я уж было подумала, начались светлые дни. Но нет.
    То, что стало происходить дальше - прям душу выворачивает. Кстати, еще технический вопрос: а что за тема с отказом от археологических исследований? Мне пока ничо не присылали, поэтому и удивляюсь. Но мы еще не супер-крутые археологи, может еще предстоит.... Про детеныша то я и забыть успела, что это 2 мира в одном (плавали, знаем). Криповатая история получается. Но мне хочется верить, что для всех главных участников мероприятия дело обернется без трагических последствий... Дора сильная. Не для того она в этом мире очутилась, чтобы сломаться под ним.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, привет-привет! Надо же, как удачно ты подоспела и прочла за раз именно те отчеты, что по моей задумке должны убивать читателя своей контрастностью! хахаха
    Ахахах оооой, посмеялась я, конечно, с важного вопроса :bugaga: Призрак Жанин был взят мною из сохраненки с вдовцом. Я заселила ее в домик в сохраненке неделек и просто пошла к ней в гости. Познакомилась и пригласила в клуб :smile: Предполагаю, что в случае с призраками в династиях подобное провернуть не так-то просто, если вообще возможно. Надо же этого призрака как-то словить еще.
    Ох, чую я, что с этой Сельвадорадой мы еще долго не расстанемся :D Приятно слышать, что эпизод с Дориными неудачами тебе понравился))
    Рада, что ты так подумала :devil: На самом деле, это и правда были самые светлые и беззаботные дни в жизни ребят.
    Лестно это слышать :drink2:
    Так, у меня Дора прокачала всю археологию, и стали появляться сообщения, мол, археологический совет нас так ценит, что будет присылать всякое старье на проверку подлинности. Кувшинчики приходят в багаж симу, и ты колдуешь над ними за археологическим столом и там же отправляешь назад, совету. Тебе капает денежка и баллы славы. Так вот, на почтовом ящике можно запретить эту фишку. А можно разрешить.
    О, кому, как не тебе знать, шо это такое и с чем его едят :с Че там, как поживают твои недельки с нестабильным Беном? Хахаха Я так и думала, что за общими событиями этот момент затеряется, а потому акцентировала на нем как могла.
    Как знать, ради чего она очутилась в этом мире? Вообще, я не склонна к фатализму и рассуждения в духе "У всего есть свое предназначение, от судьбы не уйдешь" мне не близки. Но раз уж мы рассуждаем в этом ключе, возможно, Дора уже совершила то, ради чего попала в другую вселенную.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ого, что какие страсти у вас тут творятся:fear:Но мне нравится, хотя и жалко Дору.
    Надеялась, что детишек с такой интересной внешностью получится побольше наплодить, ну с другой стороны, наверно для детоненавистницы наверно такая жизнь хуже смерти.
    Чувствуется, что несмотря все время, которое ребята проводят вместе, они все равно не стали по-настоящему близкими людьми. Их союз больше похож на союз двух одиночек
    Интересно, что эта за женщина, которая так смогла его покорить
    Она здесь очень похожа на мать Лиланда, перед смертью (
    Ужасно выбирать между любимой женщиной и ребенком, на самом деле выбор меня удивил, наверно я бы на его месте выбрала мать... Видимо не настолько он ее любил, чтобы пожертвовать всем ради нее..
    С другой стороны ребенок тоже не в чем не виноват... Он пока слишком маленький.
    Надеюсь без Доры поместье не рассыпется))
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона,
    Ахах, то ли еще будет!
    А Я-ТО КАК НАДЕЯЛАСЬ -_- Я вообще близнят хотела :С
    На самом деле, одно другому не противоречит. Но твоих слова о союзе одиночек довольно четко характеризуют суть их отношений :smile:
    Она особенная. Честно-честно :happy:
    Больше всего эта параллель пугала именно Лила :frown:
    Что ж, ему тяжесть своего решения нести до конца жизни. В критический момент он для себя точки расставил.
    Оптимистичненько ты :D
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Это тебе бабуля Жанин нашептала во сне, не верь, Лил :D
    Слушай, ты не поверишь, но я когда первый раз читала, еще не зная судьбы Доры, смотрела на этот скрин и подумала: платье с бантами и цветочками? Еще и кудри? Эко ее торкнуло :D Прям к передаче пухлощекого младенца в кружевах готова :D

    Кстати, я сейчас так думаю, эта смена личности такой замечательный повод, чтобы примерить красивые платьешки, украшения и прически, которые ей так идут, но совершенно не в ее прежнем стиле))

    Прекрасный моментик, я рада, что ты не забываешь про еще одного непутевого внука Жанин, и приоткрываешь завесу будущего)) Буду ждать, когда там нас познакомят с ней , очень любопытно взглянуть на эту пару воочию) По твоему описанию и так понятно, что страсть там неземная :D
    Оооо, ну вот! Вот она та реакция, которую я от нее ждала, когда она узнает о ребенке! :D Но блин, моя романтичная натура очень радовалась прошлому окончанию отчета, я люблю хэппи энды, ну ты знаешь :D
    Меня повеселило, как Лил даже не понял сначала, что что-то не так с Дорой. Конечно, удобно списать все на гормоны и любофф и наслаждаться покладистой женой))
    Представляю, в каком ужасе был сам Лиланд. Конечно, тут и я заметила аналогию с его мамой, но все же там было нечто другое. Одно дело, когда просто одолевают призраки и дурные сны, а другое когда другая личность перекрывает настоящую Дору. Мурашки от всего этого, бррр...
    Ой, я уже на этом моменте успела Лизетт обвинить, что это она ее травит! :D А вы проверьте-ка, проверьте кармашки!
    Ой, тоже мне такой умный! Так взял бы и сам еще перед свадьбой рассказал, что детей делать низя. А то пришел такой на свадьбу, поулыбался и свалил :D
    А мне нравится этот чувак. С цепями такой, моднявый, хе-хе :D
    Так я в итоге и не поняла, это он сам ритуалом насоздавал себе фантома №2 или это ребенок так хочет себе идеальную мать? Расскажи лучше ты, а то у меня есть парочка теорий, как всегда :D Ты будешь смеяться :D
    Зашибиииииись. Лил, ну едрен-макарон! Ну сам же говорил, что он тебе за отца, так ведь сам его и предал. Капеееееец((((
    Мне так нравится с ней этот скрин. Глаза тут будто косят, от того и веришь еще больше, что она сумасшедшая старуха!
    Ой, как мне все это напомнило Сумерки! Знаю, звучит смешно, но там в четвертой части такой же трешак творился. Когда Белла вынашивала ребенка, а потом он толкался там, ломая ей кости.(((

    В общем, я верю, что Нэши сильные, Нэши со всем справятся. Приведите ей вампира, пусть ее укусят и она выживет, а что, Эдвард так и сдалал :D
    Я жду вторую часть и надеюсь, что все образумится. #ДОРАЖИВИ!!!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Да, у них с бабулей похожее представление будущего семьи :cool:
    Вахахах Да, Дора на стайле! Ну и я немного в платьешки понаряжала, не смогла себе отказать))
    Кто бы мне эту завесу самой приоткрыл? :D Я не была бы против :D А то все недомолвки, да недомолвки.
    Ой, я тоже очень жду! Чувствую, как раз к моей пенсии Лайнус и появится на форуме ахха
    Могу себе представить, моя романтическая натура тоже радовалась, знаешь ли!
    Да, Лил нифига не понял поначалу :D Дора и до этого на эмоциях от влюбленности и эйфории была довольно сговорчива, а тут... Да и потом, разве не все женщины себя так ведут после брака? хахха
    Да, для него осознание стало неприятным, ведь он-то полагал, что все в порядке и был вполне счастлив(
    Ахахах ой не могу :LOL: Я думаю, Лизетт побоялась бы вредить хозяйке дома.
    Гспде орала прям в голосинушку :LOL: Ну знаешь ли, может, Вилбаунду еще и советы какие посоветовать, как бы там при каких углах, каких позах? Он считал, что Лиланд достаточно сознательный взрослый мужчина, понимающий риски.
    О, собираю фан-клуб Сатурна. Еще пригодится хд
    Пхпххп я бы послушала, но все равно сразу расскажу. Нет, это не фантом, это ребенок, или его магические способности. Первой эмоцией Нимфадоры, когда она поняла, что беременна, был испуг и желание убить свой плод. Я думаю, такие ощущения легко считались и магия защитила своего носителя.
    ну ты же сама спрашивала, убьет ли кого-нибудь Лиланд в новой главе! А теперь будто и недовольна аххах
    Да. Я очень сомневаюсь, что Лил не понимал, к чему идет, когда отдал ключ Готье :frown:
    Реально, кстати! Внешность у нее харизматичная, как и поведение. Мне подошло <3
    Пхпхпх да, я тоже помню, че там с переломами что-то было. Этот ребенок кости не ломал, но истощал не меньше, думаю.
    Вхахах не много ли преображений для всего лишь одного поколения? :D
    Как-то оно да будет... А что я еще могла сказать? :LOL:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ТАК! я тоже из тех кто прочитал обе главы :displeased:
    1 - какого черта DEL ?! моя травмированная Мором психика не выдерживает таких поворотных поворотов.
    2 - что за коровий сынок :Dя чота слоупочу походу. какие зубы опадающие как лепестки? Эти коровьи головы типа как роза у Красавицы и Чудовища. Когда все зубы выпадут - дому кранты. или чо? Я не понимать. Где в Кодвелле старшем можно узнать истоки? пойду перечитывать.

    Ну а теперь о впечатлениях. Что я могу сказать? Это прекрасно. Не хочу в этот раз резать на цитаты, но отмечу зацепившие меня моменты. Мне понравилось как Лиланд "сделал предложение" иного я от него и не ждала :DПонравилось, что осознание Доры в серьезности его намерений и своих чувств пришло в расставании. Так долго хотела свинтить от него, а тут сама поняла, что "привязалась". Эх. Ну и свадьба. Это просто космос. Какая же красота! И платье Доры! И луна. Только я бы вот хотела еще узнать откуда Лиланд вычитал этот ритуал? В вумных книжках по запретной магии или шо? Учитывая как он поначалу хотел защитить поместье (расчленив Дору), сомневаюсь я что-то в том, что он знал что делает. А если не знал то тем более дурак.
    Одержимый дурак:frown:Но в конечно итоге по носу получил дай боже, конечно(

    Прочитав недельное задание я думала Дора всю беременность будет медитировать между психами, а Лиланд бегать от нее на пробежки :D
    Но ТЫ СЛИШКОМ ЖЕСТОКА. Я тоже попалась на эту уловку. Думаю етижи чо гормоны с бабой делают, ты посмотри. И только на моменте с отказом от занятия археологией до меня доперло насколько все не так просто. Тут приводили сравнение с Сумерками, а мне что-то вспомнилась Фиби из Зачарованных(
    Дора тут за счёт своего детоненавистнического характера была более жестока по отношению к ребенку. Но возможно не случись с ней того, что случилась она бы смогла его принять. Все таки это ребенок от любимого мужчины. И ваще чем ты думала Дора, когда в траве-мураве кувыркалась. Думаю средства предохранения в Винденбурге имеются, раз есть вертолеты (я почему то офигела на этом моменте:D)
    Хотя если брать случай с той же Фиби они там ей не помогли. Но все равно. Попытаться стоило :D
    Лиланду дался выбор нелегко, честно я думала ему не хватит решительности, чтобы выбрать. Но когда поняла, что он все таки выбрал - не удивилась (
    Жестоко, но будущее можно сохранить только так (спасибо, Мор)
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff,
    Это прекрасно, тксзть, задуманный контраст должен ощущаться с двойной силой :D
    Мор должен был укрепить ее, а не сломить!!!
    Ахахах боже :LOL: Это Штапик пошутила про то, что у Чудовища из Красавицы и Чудовища есть Роза под стеклянным куполом, а у Лиланда - кости старшего братика. С розы опадают лепестки, а у братика - зубы :D

    Откуда он взялся, и почему мы называем его братом, написано в четвертой главе Вдовца, которая про Лилит. Кстати, там тоже применен этот прием со сменой личности :wink:
    Так, погодите-ка, одна я, что ли, ждала ужина при свечах, пафоса и отэтого всего? :dry:
    Мне бы не хотелось, чтобы Дора оставалась с Лиландом из-за безысходности, поэтому я дала ей возможность выбирать и самой решить.

    Мне кажется, не будь Лиланд таким истощенным после своей "рабочей командировки", он бы так просто не позволил Доре уехать.
    :3 Пасиб! Пособие "Как сделать свадьбу из говна и палок" моего авторства высылается бонусом :D
    Вумные книжки, да-да.
    Он абсолютно не понимал, что является оборотной стороной этого ритуала. В нем играл максимализм и какая-то романтика. Вау, я так ее люблю, так люблю, что готов привязать ее к себе, а себя - к ней! Раз и на всю жизнь, только смерть разлучит нас, блаблабла

    Я думаю, что не все колдуны используют этот ритуал. Я даже склонна считать, что эта традиция отмирает. Потому что ну кому в наше время нужны по-настоящему серьезные отношения, да? :D

    Я не писала это напрямую, но на самом деле у ведьм и колдунов очень проблематично с семьями. Их близкие в какой-то момент времени начинают служить источником их сил, и... быстро заканчиваются :D

    При той клятве, что дали друг другу ребятки, они вообще как сообщающиеся сосуды. И это при том, что Дора не подходит на роль вместилища магических сил или источника, потому что не принадлежит миру Лиланда.
    Я рада, что последствия ошеломляют))
    Блееен, а че, так можно было? :/
    Ахахахх Хорошо, что ты заметила разницу в поведении, хотя как-то логично ее оправдала для себя :hihi:
    Блен вот я вообще не помню, че там было в Зачарованных((( Только помню, что Фиби жрала мясо сырое, а больше ничего(((
    Возможно, если бы первые мысли Доры о ребенке были не о том, как избавиться от него, ему бы не пришлось себя защищать :/ Ну и да, я реально считаю, что то, что она пережила, сродни насилию :frown:
    Подтверждаю, имеются, конечно! Ни о чем она не думала, ловила момент. А вдруг пронесет? не делайте так!
    Ахахах Ну блен, а почему бы и нет :D
    Требую оффа о том, что было с Фиби, потому что склероз, но жутко любопытно!!!
    :D Мор закалил тебя. Я смотрю прохождение Теслера, у него все так гладко, что когда я вспоминаю наши потуги, у меня немного дергается глаз :D Насчет выбора - я очень-очень рада, что ты заметила, как ему было непросто ^_^ Это же и предательство, и убийство прям одновременно :frown: Лил - рефлексирующий человек. Ему потом еще жить с тем, что он выбрал. Просто так не минется :frown:
    :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Последний отчет получился ну очень тяжелым.:frown: Странно было наблюдать за перевоплощением Доры из Лары Крофт в отчаянную домохозяйку и грустно понимать из-за чего это перевоплощение произошло. Я то все переживала как она будет воспринимать новость о своей беременности, предполагала что будет не просто, но не думала, что настолько. Хотя стоило предполагать что рождение дитя от двух миров будет очень непростым. Как я поняла малыш маг? И наверное сильный, раз вытворял такое с мамой еще в ее утробе. Как знать может именно он и не даст своей матушке умереть, но это так мысли в слух, просто мне хочется верить что для Доры еще не все кончено. Хотя, если честно, даже не представляю какими будут отношения у нее с Лиландом, после того какой он сделал выбор в критическую минуту, но это если она выживет...:redface:
    Очень понравились второстепенные персонажи. Сатурн такой весть жутковатый малый. Ну и очень жалко мне Вилбаунда. Пострадал не за что, можно сказать. Интересно чем таким помешал наставник Лиланда этим двоим?
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya,
    Я очень на это надеялась, хорошо, что так :smile:
    вопрос беременности Нимфы всегда казался мне одновременно простым и сложным. По большей части, потому что представлялось, что добровольно Дора будет готова к продолжению рода только достаточно взрослой реализовавшейся в своей карьере женщиной. В игре нет возможности столько ждать, и пришлось обратиться к жесткому обоснованию и лишать несчастную воли.
    Да, он унаследовал сверхспособности. Насчет силы поговорим потом, сейчас могу сказать лишь то, что Доре было плохо не только от вынашивания колдуна, сколько из-за магии, которой он обладает.
    Мне нравятся твои смелые предположения, хоть бери да используй их для обоснуя! :thumb:
    О, для меня это тоже насущный вопрос. Занятные у них вышли бы разборки, если бы Нимфадора могла узнать о выборе своего ненаглядного.
    Оу, мне очень приятно, что фоновые герои тебя заинтересовали ^_^ Сатурн - да, я бы с такими не спешила дружбу заводить :D
    Этим двоим - ничем, но Готье и Сатурн - всего лишь исполнители далеко идущих планов кого-то по-круче. Вилбаунд не просто был ментором для одаренных колдунов из молодого поколения, он один из приближенных Верховной ковена, ее друг и советник. Убрать его - один из необходимых шагов приближения к главе.

    Ну, я думаю, мы немнооожечко поговорим о последствиях в новом отчете :smile:
     
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хей,
    хочу сказать, очень нравится этот мир и как ты все описываешь, такой магический, загадочный и достаточно опасный)) стоит ли уже говорить, что последняя глава стала неожиданностью :D

    Мне Лиланд почему то казался более предусмотрительным и проницательным, похоже в этот раз что то пошло не так)) Вообще в этой ситуации, можно сказать что оба виноваты по своей неосторожности, когда, хоть и от светлых чуств, но не подумали о последствиях: Лил найдя и применив ритуал, а Дора согласившись на это все дело, даже не распросив что это он вообще здесь творит такое, но это все конечно, выглядело очень красиво и романтично ))

    Хотя, сложно винить ребят, видя как все для них повернулось. Для Доры Лиланд был чуть ли не единственным близким человеком в этом городе и наверное, даже больше как она поняла после поездки и они даже как то сблизились, а тут магия, ребенок и такие дела. Тоже вот не сразу дошло, с чего это Дора такой хозяюшкой стала, прям знатная лэди :hihi: но потом все стало ясно, что это беременность так повлияла.

    Мне кажется по ней ударило то, что она не была готова к такому повороту, не говоря уже о том, что будучи обычным человеком столкнулась с такой сильной магией, это как бы не ребёнок тянул из неё силы, а она сама теряла свою энергию, которой обоим недоставало.

    Можно только представить, какой ужас она испытывала в моменты прояснения, поэтому её расстеряность и возмущения и обвинения вполне понятны, не смотря на то что Лиланд на самом деле очень переживал, места себе не находил и пытался найти выход, нашёл правда только один , где пришлось выбирать :frown:

    а ребёнок, должно быть довольно сильный, раз в нём сочетание двух миров, к тому же в нём как бы тоже есть частичка Доры, так что если что, то по идее, дом с ним не должен развалится )))
    теперь жду продолжение, очень интересно чем это продолжится)))

    ну и отдельной строчкой повосхищаюсь немножко Франческой )) такая красивая статная дама, они меня с Лексой и детишками очень радуют :heart2:
    Кодвеллам :flower2:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Oksii, привет! Рада видеть тебя здесь :smile: Мои
    Ох, спасибо! Я и для себя строю его по шажочкам, ровно, как вам и показываю :happy:
    Приятно слышать, я надеялась на такой эффект))
    Он тоже себя таким считал. Вообще, о себе он завышенного мнения. На самом деле, он не знает многих важных тонкостей, или же намеренно пренебрегает ими, считая неважными :frown:
    Вся суть! Ну, конечно, не только в этом. Для ребят период после возвращения Доры из экспедиции был очень легким и приятным, когда они оба открылись друг другу и отпустили контроль. Что имело свои последствия, как все уже поняли.
    Это правда так. Дора выбрала себе сложного мужчину, но самого родного здесь человека.
    Соглашусь с тобой. Если так глубинно рассмотреть, проблема, действительно, заключалась как раз в том, что она не была готова, не хотела ребенка. Наверное, они с Лиландом оба готовы не были. :frown:
    Очень рада, что видны обе стороны :3 Весь отчет был от лица Лила как раз потому, что это была его оплошность, его осознание и его наказание. Я хотела передать его ужас. И все равно очень довольна, что ощущения Доры понятны для тебя :happy:
    Ахахах практичный подход!
    Мы еще ими налюбуемся . Я гарантирую:spiteful:
    Спасибо за твои мысли и внимание к ребяткам :hug: Я почти закончила, и постараюсь принести продолжение недели сегодня :smile:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    В настоящем отчете встречается несколько эпизодов без скринов. Надеюсь, вы простите мне это. Я решила, что лучше без иллюстраций.



    Недельное задание

    CLANN - The Stolen Child


    Я не мог оставить ее, истерзанную, умирающую от кровопотери и болевого шока, за закрытой дверью и забыть об этом. Каждый ее слабый прерывистый вдох казался грохотом.

    Я помню, как отдавал сына Крофтону, старому верному Крофтону, руки которого были крепкими и холодными, а лицо напоминало застывшую белую маску. Помню молчание ведьмы и ее пронзительный взгляд из впалых, черных глазниц. Все, что было необходимо знать мне, она уже сказала.

    Вызванный в поместье доктор, благодаря внушению, не ужасался представшей картине. Я лишь хотел облегчить агонию последних часов Доры – единственное, что можно было для нее сделать.

    Пусть она закроет глаза без боли, без тревоги и спазмов. Ее увезут в похоронный дом, омоют искореженное тело, оденут в красивое платье. Приедет Франческа и скажет, что моей молодой и безвременно почившей супруге надлежит покоиться рядом с другими Кодвеллами на кладбище, куда я никогда не прихожу.

    Мы попрощаемся у фамильного склепа, а затем однажды она появится рядом. Как многие из них. Вырываясь из ткани пространств, не принимая действительность, сходя с ума, она вернется…

    - …обязателен профессиональный уход, я бы рекомендовал направить вашу жену в нашу больницу, чем быстрее, тем лучше.

    Халат Хоффстедера был залит кровью. Он вытирал руки о полотенце с механической привычкой и твердо смотрел мне в глаза. Смысл произносимых им речей не сразу стал мне понятен.

    «Это ее последние часы», - сказала ведьма. Ведьма ошиблась.

    * * *

    Город сочувствовал молодой чете Кодвеллов, едва не потерявшей и жену, и ребенка во время тяжелых родов. Наши друзья и знакомые присылали подарки и открытки со словами поддержки и надежды на скорейшее выздоровление Нимфадоры и новорожденного мальчика. Особо глупые и назойливые приятели неосторожно припоминали судьбу моего отца, конечно, в сравнении, желая, чтобы его доля меня миновала.

    Франческе не понравился твердый отказ от предложения приехать и помочь – я уверял излишне агрессивно, что справляюсь собственными силами.

    По ее мнению я должен был быть счастлив, благодарен Всевышнему и медикам за спасение Доры. Я был благодарен, что состояние ее стабилизировалось, и в скором времени наметились улучшения.

    Когда же она пришла в сознание, стало понятно, что счастье и радость остались для нас в далеких днях.

    Я долго стоял перед дверью в ее комнату, не решаясь постучаться. Немало раз я, смалодушничав, уходил отсюда.

    [​IMG]

    Считая себя трусом, я в сотый раз повторял, что заслужил все, что происходит.

    На легкий, едва слышный стук никогда не было никакого ответа. Я нажал на ручку и вошел на негнущихся ногах, растянув губы в неестественно радостной улыбке.

    - Сегодня теплый день! Хочешь, открою окно?

    Дора читала, сидя в кресле, спинкой повернутой к входной двери. Она ничего не сказала и не обернулась, но я увидел, как худые пальцы судорожно обхватили томик.

    Хотелось легко и энергично подойти к закрытым шторам, распахнуть окна, впустить в комнату свежий воздух и солнечный свет. Хотелось, чтобы она посмотрела на меня и рассмеялась, и мы снова заговорили. Как когда-то раньше.

    - Дора, пожалуйста…

    [​IMG]

    Она не обернулась. Плечи ее вдруг задрожали, а ослабевшие руки выпустили книгу.

    Я хотел поднять ее, но Дора почувствовала, что я приближаюсь, и в один момент болезненно сжалась. Я остановился.

    [​IMG]

    Она боялась меня. Не доверяла, не хотела выслушивать. Замирала в неестественной отрешенности или поддавалась истерике.
    Каждая попытка заговорить о нас или сыне оканчивалась слезами и приемом успокоительных.

    Я уходил, стараясь положить край мучениям жены, и понимал, что продлеваю свои.

    [​IMG]

    Ее не стало, той сильной, бесстрашной девушки из джунглей, той уверенной, красивой хозяйки поместья. Мне следовало бы благодарить все силы мироздания за то, что, отравляемая чужеродной магией изнутри, растящая в себе ребенка необыкновенного, она выжила, а я не мог.

    Сначала она была так слаба, что собственное немощное тело представляло для нее обузу. Как когда-то по прибытию из Сельвадорады, она снова лежала в лихорадке и беспамятстве. Вернувшееся сознание и способность различать окружающих вместо радости принесло мне лишь понимание: отныне я враг.

    [​IMG]

    Я понимал ее право злиться, и потому смиренно принимал холодное отношение, но ребенок… не заслуживал подобного, а его она боялась больше, чем меня.

    Попытки говорить откровенно оборачивались неудачей. Сколько бы раз я не твердил, что это не сознательный выбор нерожденного мальчика, что это лишь магический колпак, обеспечивший ему защиту, что дитя в утробе не могло намеренно использовать свои способности, Нимфадора отказывалась даже смотреть на сына.

    [​IMG]

    Отвращение и животный страх были основой каждого ее движения. Она приказывала убираться и я уходил.

    [​IMG]

    Былая уверенность в счастье нашего дома обернулась прахом, и это приносило мне глубочайшую горечь и боль. Пусть моя любимая женщина не скончалась, подобно многим женам отца, я потерял ее иначе.

    [​IMG]

    Наш сын будет расти под присмотром кормилиц, нянек, гувернеров и тьюторов, которые никогда и ни за что не смогут заменить ему материнскую любовь и внимание.

    [​IMG]

    В один момент я увидел это невероятно четко: как только Дора сможет достаточно крепко стоять на ногах, она навсегда уйдет.

    [​IMG]

    * * *

    Я обманывалась. В этом мире, что бы ни произошло, я навсегда останусь марионеткой. Занятной находкой, изящно сделанной куколкой, диковинным приспособлением.

    Не личностью, а средством. Средством сохранить мертвое и получить живое.

    [​IMG]

    Вот, чего ему всегда хотелось. Вот, чего он достиг. Разве не достаточно?

    Нет, он не оставлял меня ни на минуту.

    [​IMG]

    Я не могла бежать, не могла атаковать, порой мне не хватало сил даже на то, чтобы ответить.

    Отстань от меня! Ты уже взял все, что хотел взять, теперь, пожалуйста, позволь побыть в покое…

    [​IMG]

    Эти издевки невозможно было выносить. Насмешки над беспомощностью, угрозы, унижения.

    Спрашивать, за что со мной так и чем я все это заслужила, оказалось бесполезным.

    [​IMG]

    Каждое услышанное слово сочилось неприкрытым ядовитым ехидством.

    «Он еще не всю тебя выжрал, Дора. Поправляйся скорее. Чем здоровее ты будешь, тем дольше он сможет питаться. Ты нужна ему. И мне…»

    Почему я не поняла раньше? Почему не увидела, какое он чудовище?

    [​IMG]

    Пугающий шепот звучал ближе, громче, кровь оглушающе застучала в висках и все, что я видела, сузилось до одной точки.

    - Не трожь меня! Убери руки! Убери!..
    - Ты слышишь меня, Дора? Как ты себя чувствуешь?

    Как чувствую? Мне хочется расчесать себе запястья! Перегрызть вены зубами, чтобы этого не выносить!

    Его взгляд отличался. Взгляд затравленного, разбитого человека, но никак не того монстра, что третировал меня последние месяцы.

    - Убирайся…

    За год я разучилась доверять тому, что вижу и слышу.

    [​IMG]

    * * *

    Брать собственное тело под контроль оказалось нелегким заданием, но я знала, что справлюсь. Это мои руки, это я повязываю на пояс платок. Это мои ноги. Я чувствую напряжение и усталость мышц от совсем непродолжительных упражнений.

    [​IMG]

    Каждый день я заставляла себя вставать с постели, осматривать все вокруг, ощупывать предметы, вертеть в руках принесенные горничной на большом подносе экзотические ягоды для завтрака, запоминать цвета, запахи, ощущения.
    Реальность проверялась на прочность исключительно степенью обладания собственным телом. Ты – это то, насколько подчиняются тебе собственные ноги.

    Во сне ты бежишь от маньяка, но убежать не можешь. Кричишь, но не издаешь ни звука. Я бы и врагам не пожелала испытывать то же самое наяву, как испытала я.

    [​IMG]

    Не все кошмары рассеиваются после пробуждения и забываются к обеду. Некоторые страхи слишком глубинны и сильны, чтобы на них можно было махнуть рукой.

    Они изъедают кору твоего мозга, словно термиты деревянный дом, делая все, чтобы ты провалился в темные пучины первобытных ужасов.

    [​IMG]

    В этой комнате было тепло. Приглушенный свет ночника наполнял ее уютом и умиротворением.

    [​IMG]

    Тот, кому она принадлежала, находился в белой колыбели, украшенной голубыми атласными лентами, и не издавал ни звука.

    Я заметила, что кусаю губы, только когда ощутила явный привкус крови во рту. Это мое тело. Никто, кроме меня, не будет им управлять. Даже он.

    Не знаю, что я ожидала увидеть среди расшитых вручную белоснежных покрывалец. Рога? Когти? Ведьмовские пятна по всему телу? Может, копыта или чешую?

    Среди дорогих тканей лежал белокожий, пухлый младенец и глубоко спал. Розовые щеки, темные пушистые ресницы и красные губы. Обычный маленький человек.

    На секунду мне захотелось дотронуться, ощутить бархатистую теплую кожу, но я так и не решилась.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько я простояла так, заламывая руки, и пытаясь понять собственные чувства. Мягкие шаги позади заставили выйти из странного транса.

    - Ты все же… пришла к нему. Я рад. Я очень счастлив, Дора.

    Он не касался меня, но по спине бежали мурашки.

    [​IMG]

    - Как ты его назвал?

    За все четыре месяца его жизни этот вопрос не пришел мне на ум ни разу.

    - Икабод. Икабод Кодвелл. Законнорождённый и единственный наследник состояния. Наш сын.

    - Сын, - растерянно повторила я непривычное слово. – За что он так со мной?.. Зачем?.. Что я сделала?..

    Задавать эти вопросы было страшно и больно.

    [​IMG]

    - Дора. Дора, посмотри на меня, посмотри, пожалуйста! – быстро заговорил Лиланд, дотрагиваясь до моего лица. – Это не он. Это не наш мальчик! Это невозможно контролировать, будто инстинкт, понимаешь? Он не хотел причинить тебе зло намеренно, он совсем не понимал этого, Дора…

    [​IMG]

    Он опустился на пол и крепко обхватил мои ноги, не давая сдвинуться с места.

    - Мне так жаль, мне так жаль, Дора. Это я виноват, только я. Я должен был тебя подготовить, должен был заботиться о вас. Я не знал… Не понял, что заставило его защищаться, простите меня… Прости меня, я так боялся… Я так за вас боялся…

    Он плакал, уткнувшись в мои колени, каялся, говорил и говорил, пока я гладила его по красным волосам.

    * * *

    Он выглядел как человек, переживший большое горе. С углубившимися морщинками между бровей и у носа. С задумчивыми потухшими глазами. У него побелели виски. Давно ли у тебя седые виски, Лиланд Кодвелл? Когда это произошло?

    Он рассказывал о своей матери. Удивительная, ужасная история. Он просто говорил, глядя в потолок, а я рассматривала его лицо и молча слушала.

    Без утешения. Без комментариев.

    - …У нее были белые холодные руки. Очень длинные, словно сами по себе, будто отделены от тела. Будто тело не важно, важны лишь белесые пальцы и черные, растрепанные волосы. Она много плакала. Не хотела, чтобы я или Лайнус ее касались. Я не понимал почему…
    …Нас так ругал отец… А что он мог? Он был напуган. Не знал, не мог представить, как это возможно. Называл все детскими фантазиями, считал мои видения зарождением болезненного бреда…
    Она так кричала… Нечеловечески, неестественно, словно настоящая банши… Это она столкнула брата, не я, но никто не поверил.
    Однажды я проснулся от того, что ее белые тощие ладони зажимали мне рот, закрывала лицо, нос. Я задыхался. Доктора назвали это… кажется, припадком астмы, и все легко поверили желанному объяснению.
    Раз за разом я просыпался, ощущая ее пальцы во рту, или пережимающими шею, или давящими на глаза…
    …Я видел ее в зеркалах, иногда – в пустых коридорах. Она перестала подходить близко лишь после того, как с нами начала играть высокая пожилая дама. Та была строга и, хотя часто отчитывала нас, никакого зла не причиняла.
    В том возрасте мы с Лайнусом еще не понимали, что могут видеть окружающие нас люди, а что – нет. Я думал, она живет в поместье. Рассказал Франческе, она… наябедничала отцу…
    Чопорная старая леди расчесывала волосы брата пальцами, поучая и помогая в играх… Это она объяснила, что женщина с белыми руками обезумела. Что не наш отец свел ее с ума. Мы.

    Я осторожно села в кровати. Так вот, что меня ожидало? Что ожидало их?

    - Дора?..

    Я вытерла мокрые щеки, не спеша поворачиваться к Лиланду.

    [​IMG]

    Его руки внезапно оказались слишком тяжелыми, и я прислонилась к его плечу, совершенно обессиленная.

    - Ты уйдешь от нас? – спросил он через некоторое время.
    - А ты?.. Ты позволишь сделать это?..

    [​IMG]

    * * *

    Для общественности, светской и научной, я уже год как перестала существовать.

    «Как жаль, как жаль. А какие были перспективы! Мы, конечно, помним, этот энтузиазм и напор, но…»

    [​IMG]

    В археологическом совете многое изменилось за то время, что я… упустила. Были выбраны новые директора, а некоторые хорошие знакомцы не просто ушли с должностей – из этого мира.

    Никерсон, некогда декан исторического факультета Академии Винденбурга, был еще тем подлецом, но его рекомендации могли мне пригодиться.

    К удивлению, на зов о помощи откликнулись те, на кого я вовсе не рассчитывала.

    [​IMG]

    Альман в светлом твидовом пиджаке, с остриженными расчесанными волосами выглядел непривычно. Старые шрамы на правой половине лица и ушах становились особенно заметными, а цепкий взгляд заставлял чувствовать себя неудобно. Наше сотрудничество во время экспедиции кончилось неловко для обоих, и я не ожидала, что именно он ответит на мои письма.

    Являясь видным экспертом в смежной области, Альман сейчас делал большое одолжение забытой всеми мне. Отказаться было бы глупостью.

    Он смотрел чересчур сосредоточенно, так, будто мне не удалось обмануть его аккуратно иммитируемым псевдо-позитивным настроем.

    Я старалась не раскрывать настоящих чувств до самого конца разговора.

    [​IMG]

    Альман согласился дать мне доступ к исследованию недавно ввезенных в Винденбург артефактов, и мы разработали план сотрудничества, удобный для обоих.

    [​IMG]

    Предстояло много сложной кропотливой работы, часы анализирования и написания статей с итогами. Ожидание рецензий и оценок других экспертов.

    Эти медные трубы были хорошо мне знакомы.

    [​IMG]

    - Нужно устроить прием, - твердо объявила я Лиланду. – Дарбейфилды ответили на мою идею о благотворительном вечере, а Эпплтоны предлагают вести колонку о Сельвадораде в их журнале. Мы обязаны сделать свой ход и показаться обществу.
    - А Икабод?

    [​IMG]

    - Икабоду будет полезно учиться вести себя правильно перед людьми.

    [​IMG]

    * * *

    Я внимательно следил за тем, как растет мой долгожданный сын, унаследовавший даже больше, чем я мог желать. Контролировал каждую мелочь, что его касалась, а детская задолго до появления на свет Икабода была очерчена специальными знаками, и пока ни единого призрака или тени не проникло внутрь.

    [​IMG]

    Пока сын не проявлял сверхъестественных способностей, и поведение его вполне соответствовало поведению самого обычного двухгодовалого ребенка. Я ждал.

    [​IMG]

    Икабод любил игрушки и внимание, не отличался послушанием и выдержкой – ни во что не ставил нянек и требовал нашего с Нимфадорой присутствия каждую минуту.

    [​IMG]

    Своевольный, упрямый, он напоминал мне свою мать бескомпромисностью и упорством. Пожалуй, совершенно неудивительным было то, что они с трудом находили общий язык.

    Жена не прощала нашему сыну непослушание и неуважение няни Александрии и дворецкого Крофтона. Ни одна каверза маленького мальчика не оставалась без порицания, а каверз было много.

    [​IMG]

    - Я приглашу няню, а ты извинишься за то, что укусил ее!
    - Неть!
    - Икабод, я не собираюсь повторять дважды.

    [​IMG]

    Она брала сына за руку, а тот кричал и упирался маленькими ножками в ворсистый ковер.

    - Ты ужасный, непослушный мальчишка! – восклицала Дора.

    Война продолжалась до тех пор, пока я не появлялся на пороге детской, обычно, заставая одну и ту же картину: раскрасневшаяся супруга с растрепанными волосами рьяно отчитывала такого же краснолицего сына, что есть мочи голосящего в ответ.

    Мы постигали хитрости решения конфликтных ситуаций.

    [​IMG]

    - …Ты правда этого не видишь? Серьезно? Да он же маленький манипулятор! Все вокруг танцуют под его дудку, утирая сопли по первому визгу!

    [​IMG]

    - Не все. Ты не поддаешься, и, пожалуй, ему очень обидно.
    - Ты и сейчас ведешься на его провокации!
    - Нет, это ты ведешься на его провокации, Дора. Прояви чуть больше снисхождения, я умоляю тебя…

    Лучше быть осторожными и не провоцировать несвоевременный всплеск развития сил.

    [​IMG]

    Дора опускала голову, но я успевал заметить, что взгляд ее становился отрешенным, будто направленным внутрь.

    - Он еще совсем дитя, а ты требуешь с него как со взрослого, - я притянул ее, опережая невысказанное самобичевание.
    - Наверное, я не должна была становиться матерью.

    Что ж, многое из того, что произошло, не должно было происходить.

    [​IMG]

    * * *

    Икабод сидел на моих руках, крепко вцепившись в пиджак. Мы спустились в холл первого этажа и собирались встречать гостей.

    [​IMG]

    Стоять самостоятельно ему явно нравилось меньше. Он тут же обиженно выпятил губы и начал жаловаться на то, что болят ножки.

    Сердитое сопение было показательно громким.

    [​IMG]

    Мы передали ребенка няне после соблюдения всех приличий и правил приветствия. Это был первый открытый прием в родовом гнезде со времен вечера в честь нашей с Нимфадорой свадьбы. Гости пришли с подарками и театрально умилялись при знакомстве с нашим отпрыском.

    Чета Эпплтонов, владеющая популярным печатным изданием о культурах народов, предложила моей супруге публиковать у них короткие заметки о Сельвадораде. Они обсуждали сроки и условия работы. Джарджия Эпплтон сопровождала свои слова яркой жестикуляцией, кажется, совершенно не замечая, каким взглядом Генри Эпплтон осматривает их нового журналиста.

    [​IMG]

    - Я прошу прощения, мне нужно найти своего мужа, - извиняющимся тоном произнесла Дора, увидев, как разговаривающий с ней мерзавец стремительно бледнеет.

    Она пожала его холодную мокрую ладонь, и направилась прямиком ко мне.

    - Что бы ты не делал с ним, прекрати! – прошипела она мне с фальшивой улыбкой.
    - С кем?
    - Ты знаешь, с кем, Лиланд. Я что, по-твоему, не вижу, что он дышит раз в две минуты?!

    Я перевел взгляд на Эпплтона. Он промакивал вспотевший лоб платком. Глаза его начинали закатываться.

    - Прости, Дора, он сам решил так дышать…
    - Миссис Кодвелл, я так рада снова видеться с вами! У вас чудесный младенчик, а вы прямо-таки расцвели в материнстве!.. – пожилая дама, миссис Шварц, бросилась расцеловывать мою жену, что не помешало той, изображая неземную радость от встречи, больно впиться каблуком мне в ботинок.

    Эпплтон выжил. Настроение Доры сулило мне крупные разбирательства, но исход праздника был более, чем благоприятен.

    [​IMG]

    * * *

    Я ожидал в кабинете уже около часа, не собираясь садиться в кресло для гостя. В этом доме я бывал всего несколько раз за всю жизнь. Первые два меня приводил сюда наставник.

    - Мистер Кодвелл, рад, наконец-то, с вами познакомиться! Вы игнорируете собрания круга с завидной дерзостью!

    Рукопожатие было быстрым, а улыбка незнакомого мне колдуна – излишне дружелюбной.

    - С кем имею честь?..

    Никогда раньше я его не видел. У мужчины были длинные, собранные в хвост, золотистые волосы и тонкие губы. Взгляд был открытым и приветственным, а к левому лацкану зеленого сюртука оказался приколот маленький красный четырехлистый цветок.

    - Ах, вы не следили за новостями уже вот сколько?.. – он защелкал пальцами, словно пытаясь нащупать в воздухе ответ.

    [​IMG]

    Ответ подала женщина с поднятыми волосами. Она не улыбалась и явно занимала место рангом ниже.

    - Два года.
    - Да, точно. Два года прошло, с той волны покушений на Совет. Как летит время, - он картинно покачал головой, что мне совсем не понравилось. –Тадеус Гримм к вашим услугам. Эта прекрасная, замечательная и во всех отношениях незаменимая сестра – Анастасия Берцони, мой секретарь.

    Незаменимая сестра кивнула, и встала за плечом колдуна.

    [​IMG]

    - Меня вызывала верховная Сноу.
    - Конечно, иначе ведь вас не вытащить из этой крестьянской глуши! – рассмеялся Гримм, присаживаясь в черное кожаное кресло. – Мисс Сноу тяжело пережила те беспорядки. Погибло несколько ее самых близких людей, доверенные лица… Среди них был и Феликс Вилбаунд, входящий в совет как покровитель и ментор молодых колдунов. Кажется, он занимался и вашим воспитанием?

    Я вскинул брови.

    [​IMG]

    Гримм, удобно устроившись в кресле верховной, поставил локти на стол, и опустил острый подбородок на сцепленные замком пальцы. Он смотрел на меня снизу вверх, чуть улыбаясь, и явно ожидал каких-нибудь слов.

    - Да, - выдавил я из себя. – Вилбаунд был моим ментором. И многих других магов моего поколения. Какое отношение это имеет к вам?

    Он пожал плечами.

    - После тех темных событий многие колдуны решились покинуть Винденбург. Или затаились. Как вы. Или как сама мисс Сноу. Я не осуждаю выбранный вами путь.
    Назначив меня приемником, мисс Сноу облегчила свою ношу. По правде говоря, нашу дорогую, нашу любимую Миртл Сноу очень подкосила та встряска, и ноша… вряд ли осталась бы ей по силам.
    - Правление? – кивнул я.
    - Да.
    - Не по силам ведьме, стоящей во главе ковена уже тридцать лет?
    - Сила истощает.

    [​IMG]

    - Зачем вы вызвали меня? – напрямую спросил я, ни на йоту не поверив в искренность печальных ужимок.
    - Для начала, вы игнорируете собрания, Кодвелл, - колдун снова переплел музыкальные пальцы. – Вероятно, вы находите их бессмысленными бюрократическими издержками или скучными устарелыми привычками. Уверяю, кругу нужен каждый его брат.
    Я вызывал вас исполнить свой долг перед колдовским сообществом Винденбурга. Насколько известно совету ковена, вы всегда отличались незаурядными ментальными способностями, и…
    - Послушайте, Гримм! – прервал я его. – У меня нет долгов перед колдовским сообществом, и все ваши просьбы меня не интересуют.
    - Кажется, вы совсем не понимаете меня, Кодвелл. Это не просьбы – приказы. Не от меня – от круга. А ковену… вы таки задолжали.

    [​IMG]

    - Чушь! - фыркнул я. - Я не вмешивался в дела круга два года!..
    - Вот именно, вот именно! – Гримм приподнялся и оперся ладонями о стол. Взгляд его моментально стал жестким. – И долгу, о котором я упоминаю, как раз два года! Ведь столько лет ребенку, что суть противоестественное объединение двух миров, опасное для всех нас?

    [​IMG]

    MARILYN MANSON - Pound Me The Witch Drums


    Что-то я не додумалась, как лучше оформить это дело, так что прошу прощение за такой ужас.

    Вс_1Вс_2Вс_3
    Пн_1Пн_2Пн_3
    Вт_1Вт_2Вт_3
    Ср_1Ср_2Ср_3
    Чт_1Чт_2Чт_3
    Пт_1Пт_2Пт_3
    Сб_1Сб_2Сб_3

    Бюджет

    [​IMG]

    Лиланд

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дора

    [​IMG]

    Понятия не имею, зачем мы устроились на эту работу -_-

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Икабод

    [​IMG]

    Начнем с мистики третьего сорта - сколько бы раз не менялась картинка заставки у семьи, малец никогда не был на руках у Доры.

    [​IMG]

    Папкин сынка

    [​IMG]

    Рубрика "Никому неинтересно, но факт": Икабод назван в честь Икабода Крейна, но не оригинального персонажа, а романтизированного образа из фильма Тима Бертона. Хотя судя по генератору, удался-то он как-раз в оригинал.

    К слову, сам Лиланд назван в честь Лиланда Палмера из сериала "Твин Пикс". Тоже так себе герой :D

    [​IMG]

    Кажется, прислуга что-то подозревает :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тяжелые времена для ребяток

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще мне нравится этот эпизод

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может, некоторых из вас удивит появление Редмонда. Я и сама успела о нем забыть, но внезапно он пришел к нам в гости! :D

    [​IMG]

    И я решила его задействовать.

    [​IMG]

    Из забавностей - Лиланду постоянно предлагают этих подлых дружков, причем и встречи, и свидания. Э, а ничего, что он женат?

    [​IMG]

    Игра меня радовала кадрами с сутулостью основателя

    [​IMG]

    Тут прям весь набор прекрасен :D С - семейная жизнь!

    [​IMG]

    Невошедший скрин с вечера

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя новая любимая симка :3

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и еще, что вы должны знать: после обновы на кухне Кодвеллов полыхало прям как у меня во время ролевок, но я устала жаловаться :D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 25 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, никто еще не прибежал с восхищенными воплями?! Тогда я первая. ААААААААА!!!!!! Она живая!!!!
    Вот чисто человеческое спасибо тебе за этот факт. У меня в душе все ликовало. Ну и пусть дуется, ну и пусть боится... зато живая. Я в этот оммент оценила и то что у нас с Лиландом были схожие мысли. А это еще раз согрело мое романтическое сердечко, он ее любит. Любит хоть и выбрал сына, а не ее.
    Весь отчет я как ребенок радовалась их робким шагам навстречу друг другу. Восхищалась Нимфой, ее силой воли, ее работой над собой. Она ведь пусть не до конца, но смогла найти в себе силы признать малыша. Начать с ним диалог. Это огромнейшая ее победа.
    А вот концовка заставила меня поскрипеть зубами... кажется мне очень хочется попросить у тебя этого мерзавца и сыграть с ним во вдову, причем понятно что он там будет не главным героем...
    Подытожу. Супер отчет, отличное настроение, огромный спектр эмоций. Аффтар писчи исчо и МНОГО. :hug:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тяжко чет прям за ребяток было весь отчет, и хотя там вроде бы, под конец все наладилось в семейном счастье, но как-то что-то все равно радоваться не выходит. Тяжело все же связывать себя с человеком из другого мира, тут не только этот человек страдает, ну и Лилу все это просто так не обойдется. Теперь значит еще и за ребенка впрягаться придется. Не удивлюсь, что к своим (сколько ему там по сюжету 30? 35?) не то что виски, а весь сединой покроется.

    Рада, что Дорка на зло всяким ведьмам выжила и смогла взять себя в руки, вернув в свое тело жизнь. А то прям в этих тряпках ходила вся серая, вымотанная, как бабка старая, страшно было на нее смотреть.

    Понравилось, как Лил валялся у Доры в ногах, прося о прощении и как потом откровенничал о матери. Правда, страшная ж история. Ну хоть выговорился. Он слишком много носит на душе, так что его состояние, оно может где-то и на уровне того, как Дорку Икабод не родившийся сжирал, защищая от мамки. Не так смертельно, конечно, но как мы видим Лил не бесчувственная скотина и не может спокойно смотреть на то, как страдают те, кого он по-настоящему любит. А еще момент, где Дора пришла на сына посмотреть и не решилась дотронуться.

    еще бы мама ему это давала. Чет мне кажется ждать этого от Доры не стоит, так и будет для нее чем-то чужим и инородным. Но возможно, конечно, я очень скептично отношусь к материнским инстинктам Доры. Даже если они когда-нибудь и проснутся, будет уже поздно и ребенку уже не нужны будут ни ее любовь, ни забота.

    это все послеродовой депресс.

    ну че тут мистичного? Дорка ж от него бегает как от огня. Или ругает его и он уже бегает от нее. :biggrin:

    ты всегда умела выбирать имена своим героям. :smile:

    если бы дружков волновало его семейное положение, они не были бы подлыми. :D

    хозяин дома даже не сутулиться! )))

    Думала сначала у Икабода один глаз в маму, другой в папу, но кажется, что нет. Один в маму, а другой в тетю? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Я честно прочекала всю техничку, не зря же ты ее все-таки показываешь. Угорнула над Лилом, который рядом с Доркой мужественно качает пресс. Нам тут показывается бледным, бедным, а сам подтянутый и с кубиками поди ходит .:hihi:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, привет! Я чет думала, что за мое долгое отсутствие тут уже второе поколение третье родить успеет, но нет, я в тайминге =))))))))))
    Я тоже радая, что Дора осталась с нами. Впрочем, я думаю, практически все читатели будут в этом же лагере болельщиков, но это и не удивительно. Все-таки, привыкаешь к героям и расставаться с ними совсем-совсем не хочется, тем более в таком расцвете (упадке??) сил. Классно получилось обыграть 2 стороны одной медали, где Лиланд приходил общаться к жене - версия Доры на фоне первой получилась крайне яркой и саркастичной, особенно скрины. Мы все понимаем, откуда что берется (скрины), но в рамках истории они прекраснейшим образом дополняют картину этих двух миров.
    Мелкий - славный. 2 разных глаза - один смотрит в папкин мир, другой - в мамкин? Полюбому он будет скользящим ))))))))))
     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    НАДО БЫЛО СРАЗУ ВРАЧА ЗВАТЬ ПОТОМУ ЧТО
    простите, у меня просто личное бамболео на фоне домашних родов повитух и вотэтоговсего..хотя тут скидка на магию ребенкадвухмиров и бла-бла-бла
    Мне очень понравилось, что ты показала историю возрождения Доры с двух сторон. И от лица Лиланда и от ее лица. Обоих жалко и порой даже Лиланда чуть больше, потому что чувство вины и самобичевания одно из самых разрушительных
    ору с морды Лиланда, но это так страшно. Очень жаль, что травма была для нее настолько сильной, что повредила психику. А кому бы не повредила. Я ее могу понять, честно. Пусть не в таком масштабе, но прекрасно знаю, что иногда пережитый шок аукается такими паническими атаками и тревожностью, что сама на себя становишься не похожа. И проходит это не быстро. И вроде логикой ты все понимаешь, но боятся все равно не перестаешь.

    Я очень рада, что Дора в конечном итоге смогла преодолеть свои страхи и наладить с сыном отношения. Ему нужна такая мама, при таком-то папе)

    А еще рада, что Лиланд наконец смог открыться Доре целиком и поделиться своими страхами, пусть не настолько явными, но тоже глубокими и страшными. Он вовремя это сделал, все таки трудности сближают по-настоящему любящие сердца, как не крути. Дают возможность открыться и довериться.

    А еще понравилось как ты обыграла недельное задание. Только я офигела с беременной Доры, а что так можно, да?

    И тут я подумала, что Икабод явит миру силушку богатырскую ахахах
    Ну вот опять. Только выдохнули, а ты снова нагнетаешь((( Надеюсь Дора ему выцарапает глаза, если он чего задумает реализовать

    Спасибо за такие разные чувства и мысли.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, ШТАПИК, 4aika_li, Aff, привет-привет! Рада видеть вас здесь, девушки, спасибо!:group:

    Приз тебе!:cube1:
    :hihi: А я думала, меня сразу раскусят и поймут мой блеф))
    Да, это главное, пожалуй)) Я не могла так просто лишить себя и читателей чудесного конфликта детоненавистницы Нимфы в родительстве. :D Пусть страдает, страдания очищают, все такое :D
    Это здорово, что его рассуждения вышли правдоподобными. Лил любит Дору, а любит он не так уж и много людей. Но выбор свой сделал, и это давлеет над ним.
    Для меня все эти моменты были непростыми. Я незнакома с манерой поведения и образом мыслей чайлдфри, и плохо представляла, как должна была вести себя женщина вроде Нимфадоры. А вот понять, как бы реагировала на малыша женщина, пережившая психологическое насилие, стрессы и немощь, получилось.

    Дора подавалась Viburnum как сильная волевая личность, а потому я пришла к выводу, что она смогла бы побороть все проблемы и страхи. Или хотя бы попыталась бы побороться с ними.
    Ахах, тут могут быть некоторые тонкости, но в принципе, если сеттинг натягивается, то можно поразмышлять в этом направлении:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Безумно довольна, что тебе все понравилось. Спасибо большое! :hug:

    Лучшее описание первого поколения, Оль :LOL: Да, ты все же не радуйся сильно там, на всякий случай :D
    ВОт лучше было бы чикнуть ее в самом начале и в саду закопать! Я до сих пор так считаю!
    Уф, сложный вопрос, это время дурацкое в симс, жесть! Если рассуждать логически, то история закрутилась, как только Лил и Лайнус съехали от Готов. Пусть им было 20. И Нимфе где-то так. Год-два на мутки-прибаутки, было все быстро, ребенка они тоже быстро завели. То есть под конец этого отчета им где-то 25. Но это нелогично, если принять во внимание возраст и внешний вид, так что да, 30-35 -_- Ой короче, спишите все на условности...
    Однозначно. Ребенок теперь его главная проблема.
    Рада, что ты оценила :D
    Довольно-таки. Многому из того, что его угнетает, он не придает значения. Его с детства окружали довольно травмирующие, ненормальные истории, которые он, к сожалению, всегда считал явлениями обыкновенными, в то время, как они таковыми не являлись :frown:
    К счастью или сожалению, Лил действительно вышел лучше, чем мог бы быть.
    Бож, она там так корчилась над его колыбелькой, будто ей и в самом деле было страшно рядом находиться :frown:
    Я не буду юлить и скажу, что у них будут не самые простые отношения. Дора однозначно сильно повлияет на становление интересов Икабода. А насчет конкретики - посмотрим, что подкинет кубик.
    Это мой депресс после тыщи пожаров так сказался :LOL:
    Ну ито же программа! Она не в курсе моих сюжетов))
    Я просто фанат запоминающихся личностей хахах
    И то верно, я и не подумала!
    Павлином ходит, хвост распушил аххаха
    Нет, ты абсолютно правильно поняла мою задумку. Один глаз у него карий - как у Доры, другой - зеленый, как у Лиланда. Только у Лиланда более грязный болтный оттенок :smile:
    Вахапх ну спасибо за контрль :LOL: На самом деле, Лил даже поднабрал после др. Кубиков я чет не заметила, но побегать отправила :hihi:

    Привет, хахах, у меня тоже было долгое отсутствие, но я рада, что вернулась! И особенно рада, что ты тоже нашла время забежать к нам :happy:
    Ну я хитрая, я взяла героиню с хорошей предысторией и базой фанатов :D Но даже без предыстории, здорово, что Дора успела полюбиться и ее не хотели отпускать ^_^
    Спасибо! Эта идея пришла ко мне как раз из-за сделанных скринов с коварным Лиландом. Изначально я не планировала показывать искажения восприятия Доры.
    Ыхыххы нелегко же ему будет житься, если он может в оба мира смотреть :D Я надеюсь пожалеть мальца. Но еще раздумываю над его способностями :spiteful:

    Вхахахахах! Нет, ну я соглашусь с какой-то стороны, че. Все же не думаю, что в ситуации Лила можно было обойтись без специальной повитухи, но с другой стороны - повитуха была не обязана спасать мать ребенка. Так что сам Лиланд и виноват.
    Спасибо, мне приятно, что ты оценила этот прием :happy: Лиланду было за что каяться, и мне очень хотелось донести это до читателей.
    Вахахха я тож ору с его коварных ужимок :bugaga:
    Бедная Дора, чет с ней просто караул какой-то в этих недельках, если задуматься :frown: Мне не кажется, что все это бесследно для нее пройдет, но пока наступил хороший период и она более-менее стабильна.
    Скажем откровенно, что с папой, что с мамой мальцу не повезло :D При этом он сам является просто квинтэссенцией того, с чем ему не повезло :LOL:
    Да, у них именно такая ситуация. Я считаю, в этом большом горе они могли как оттолкнуть друг друга, так друг друга и найти. Решила выбрать второй вариант. Здорово, что ты видишь его реалистичным :smile:
    Ой, да шо я там его обыгрывала .... Т_Т Эти адовы заданки толком и не включишь в сюжет(

    Да, они бегают беремчатые, фотодоказательства сверху :D
    Та рановато пока. Вообще, кто сказал, что силушка у него будет? :D Может, гены его мамки заблокируют гены папки? :D
    Ой нет, лучше Доре вообще не появляться среди людей ковена, а то на нее саму там могут с интересными мыслишками покушаться... -_-
    Спасибо тебе за отзыв и переживания :hug: Я это очень ценю))
     
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, привет!
    Присоединюсь к восторженным возгласам о том, как я рада, что Дора жива! Это было на самом деле для меня неожиданно! Я уже смирилась с таким жестоким поворотом событий и приготовилась осуждать Лиланда до конца его дней, но тут все так обернулось... Хотя осуждать то все равно можно)) Я из лагеря, который в любом случае выбрал бы жизнь супруга, а не ребенка. Но ты показала в этом отчете, что Дору он действительно любит. Очень сложные и красивые отношения у них. Заставили ребятки вспомнить самые сложные романтические ветки у Нойчей и немного поностальгировать. Интересно, сможет ли Дора полностью принять и полюбить своего ребенка когда-нибудь. И на какие жертвы придется пойти Лиланду в связи с последними событиями отчета. Так что жду-жду-жду продолжения!
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А мне тревожно было за эмоциональное состояние Доры после произошедшего. Её же как распотрошило и сверху катком проехалось :С Неудивительно, что она потеряла доверие в отношении к Лиланду и поначалу отторгала его, закрывалась и противилась даже его прикосновениям. У тебя очень проникновенно получилось описать две стороны этой медали - такое разное по сути, но по обе стороны чертовски тяжёлое и болезненное восприятие ситуации Дорой и Лилом. Его мне тоже было жаль. Потому что в данной ситуации он совсем не злодей, а жертва собственной непредусмотрительности, перед которой выставили непомерную цену, вырывающую у него очень личное и дорогое. Перед Лиландом стоял ужасный выбор, и как ни жестоко, но он был закономерен не только потому, что ребёнок - его наследие, плоть и кровь, будущее и прочее, а ещё и потому, что он сам был таким ребёнком. Это очень хорошо подчеркнул эпизод, где он делится с Нимфой своими детскими воспоминаниями и ощущениями угрозы от родной матери, которой он, маленький мальчик, совсем не желал зла, но которая воспринимала его таковым из-за магических влияний повредивших ей рассудок. Жутко это всё. Но сразу отвечает на вопросы, почему Лил вырос в того, кого вырос. С такими психотравмами он ещё очень даже ничего в плане морали! К слову, мне очень и очень нравится, как ты выстраиваешь повествование - каждая показанная сцена несёт смысл, дополняет картину.

    Так, я начала со своих беспокойств! В общем, я рада, что сила духа Доры помогла ей преодолеть внутренний разлом, что она поняла, что надумала враждебность Лиланда и по итогу подпустила его к себе обратно. Понятно, что отношениях их теперь совсем иные и той романтичной лёгкости и страстного вихря, что был у них до внезапной беременности, нет и не будет, но на данном этапе они всё же вместе и вместе помогают друг другу оправляться.

    Кстати, я не знаю, что со мной не так, но убитый происходящим и преждевременно стареющий Лиланд показался мне чёт красивее, чем казался раньше, в этом отчёте :D Вообще, я хотела другое сказать. Блин вхаах А именно, что ты здорово играешь с образами симов, передавая течение времени и отражение во внешнем виде внутренних изменений. И даже эпизодические персы для фона выдерживают атмосферу и делают мир живее, а картинку выпуклее.

    Разноглазый Икабод такой прям маленький джентльмен по образу, всё как надо. Непростое у пацанёнка выдалось детство. И, подозреваю, что дальше сильно лучше не будет вахах Тяжело им с Дорой друг с другом, но куда тяжелее мальцу было бы, если бы мать не пыталась его принять, а Дора пытается. Как может.

    А этот новенький дерзкий колдун Гримм мне не нравится -_- Хотела призвать вам тихое семейство, чтобы грохнуть его, но потом вспоминала, что оно у вас уже было. Пусть лучше что-нибудь свеженькое :smile:
     
     

Поделиться этой страницей