1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.965
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    260
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот теперь жалко Андре :smile: Родители опять что-то мутят, а у него детский дом внезапно под боком :smile:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ээээ.... нууу.... да, эта серия у меня идет тяжело, видимо читается тоже. От себя могу сказать, что эти двое очень любят говорить непонятные вещи, и даже не рассчитывают, что их понимает хоть кто-нибудь, потому что понимание здесь и сейчас не является необходимостью... Пусть это будет просто последний эксперимент, и пусть он будет удачным. В любом случае, мы даже не сможем, как вариант, об этом узнать.
    Пояснения по Оскарам: я позволяю себе такую роскошь, как менять местами события в течение недели. Скрины последней смерти - это главный Оскар, но по сюжету - этот момент просто был сном-кошмаром Антуанэт. Далее - везде тоже настоящий Оскар, просто кадры эти сделаны на самом деле раньше реальной смерти. Так же на данный момент жив еще Оскар-3, но он не играет особой роли в развитии сюжета и практически не светится на фотках. В заключительной части постараюсь прояснить максимально, что там произошло, и далее научная фантастика скорее всего сменится антинаучной мистикой ))) Время покажет.
     
     
  4. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    4aika_li, Марин, тогда быстрее продолжение давай :smile: Интересно же!
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :wacko:ну ты и закрутила, без поллитры не разберешься:drink::biggrin:
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Не-не, не тяжело! Все в твоем стиле - захватывающе и интересно! )) Объяснялка про детишек просто бесподобна! )))
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Читается суперски! Главное, что захватывающе - а прочитать еще разок не составляет труда:thumb: Так что я тоже уже жду продолженице:rolleyes:
     
     
  8. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Я тоже так хочу:biggrin:
    О! Какой мужчина! :heart:
    О неееет!
    Фуууфф...
    Она прекрасна в гневе:biggrin:
    Без комментариев:crazy:
    Детский сад получился умилительный)) Особенно красавчик Андре с пупсом на руках))
     
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Кстати, я сильно ошибусь, если скажу, что пупс на Майку похож уж очень? :redface:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    hardnight, мы со Штапом сошлись на том, что последний пупс похож на.... Джерри! :cool:

    Sky, спасибки. Видел бы кто-нибудь мое "одухотворенное" лицо в тот момент, когда я про все эти синхронизации и реверсы слова придумываю, расставляя их в хаотичном порядке ))))

    Продолжение скоро скоро будет, обещаю. Просто я пока что никак не могу проснуться после самолетной ночи :wacko:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :Dвидела бы ты мое лицо, и мысли блуждающие в моей голове в хаотичном порядке, в то время пока я читаю про твои реверсы и синхранизации:crazy:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Неделя 8. Part 3


    Тем временем настал
    [​IMG]
    окончательного вступления Андре во взрослую жизнь.
    Выпускной, которого с замиранием сердца ждет каждый студент, проходил в традиционно классическом стиле, позволяя каждому участнику почувствовать себя важным кусочком огромной истории.

    [​IMG]

    Вместе с Андре к этой истории прикоснулись и его родители – Оскар и Антуанэт никак не могли пропустить такой момент в жизни сына, ввиду чего временно отложили все свои дела и планы, полностью посвятив себя торжественному мероприятию.

    [​IMG]

    Андре, несмотря на все свои мелкие неудачи и большие трудности, оказался молодцом, с отличием закончил школу и подал большие надежды на свое
    [​IMG]

    [​IMG]

    Диплом в руках подтверждал его успешность во всех отношениях, а студенческий праздник вокруг дарил незабываемые ощущения восторга и счастья.

    [​IMG]

    - Андре, поздравляю с окончанием школы! Теперь перед тобой открыто множество дорог! Выбирай ту, куда позовет тебя сердце! Но как бы то ни было, прошу тебя, сохрани мои работы!
    - Но только не вздумай ими воспользоваться, - вставила свои веские 100$ Антуанэт.
    - Да, ты можешь даже их не читать, просто сохрани! Возможно, они мне еще пригодятся в будущем…. Хорошо?
    - Конечно, пап, не вопрос!

    [​IMG]

    - Ах, мой мальчик, ты же такой взрослый! Как же ты будешь потом, без нас? – всхлипнула Антуанэт.

    [​IMG]

    - Мааааам, все будет хорошо! Не плачь только! Я отлично справлюсь со всем!
    - Правда?

    [​IMG]

    - А-а-а-а, я не зна-а-а-а-а-ю! – разревелся теперь и Андре, - Как же я буду без ва-а-а-ас?

    [​IMG]


    * * *​

    Выпускной вечер позади. О нем и прожитых в учении годах теперь гордо напоминают почетные дипломы. Кажется, что одна из целей достигнута, и поставлена уверенная точка. Нужно начинать новое предложение, но идей для него пока еще нет.

    [​IMG]

    Дома на время воцарилась семейная идиллия – все в сборе, каждый занят чем-то полезным. Оскар посчитал необходимым поделиться с сыном азами кулинарного искусства.

    [​IMG]

    Антуанэт посчитала необходимым не забывать и про чистоту в доме.

    [​IMG]

    Ведь теперь в нем обитают маленькие дети. Целых трое маленьких детей.

    [​IMG]

    Которые в свою очередь считают необходимым всегда быть в центре всеобщего внимания.

    [​IMG]

    Даже Черити – главное изобретение семьи Де Жарже – понимала это своими искусственными анализаторами и неустанно проводила все свое свободное время рядом с подрастающим поколением.

    [​IMG]

    Иногда казалось, если наблюдать со стороны, что в этой на первый взгляд машине, больше человеческого, чем в иных представителях разумной расы.

    [​IMG]

    По крайней мере, дети были счастливы. Хотя и не всегда.

    [​IMG]

    Но даже Антуанэт порой становилась веселой и жизнерадостной, отбросив прочь все свои строгости.

    [​IMG]

    С Андре они возобновили старую как мир традицию битвы логических умов.
    Теперь уже взрослый, сын почти не уступал ей в стратегическом искусстве.

    [​IMG]

    - Ты уже выбрал свой профессиональный путь, Андре? Папа говорил, что в науку ты идти не собираешься, это так?
    - Угу.
    - И правильно, нечего тебя там делать. Будешь художником?
    - Пока не знаю, может быть. А может, и нет. Я рассмотрел текущие предложения…

    [​IMG]

    - О, дорогой, я тебе говорила, как ты похож на отца?

    [​IMG]

    - Серьезно? А все говорят, что я похож на тебя…
    - Они тебе льстят.


    * * *​

    Мама – всегда такая удивительная. И ведь на нее невозможно обижаться, даже если она говорит действительно суровые вещи. Она такая. Недосягаемая. Несравненная. Непреклонная.
    А мне еще только предстоит стать кем-то. И я отправился в редакцию одной из газет.

    [​IMG]

    В журналисты меня не взяли, но предложили писать внештатные статьи и очерки для журналов. Это мне понравилось, ибо писательские навыки, развитые еще в школьные годы, в последнее время напоминали о себе все чаще, так что я
    [​IMG]

    Меня взяли на испытательный срок и дали первое задание – написать статью биографического жанра о
    [​IMG]
    Хорошо, что не его автобиографию – быть писателем-негритенком не входило в мои планы.

    Чтобы не тянуть кота за хвост, я сел писать статью в этот же вечер, предварительно изучив в архивах новостных лент его подвиги и взгляды.

    [​IMG]

    Работа шла активно. Я даже удивился, как быстро удалось втянуться в писательский процесс. Вокруг было столько неизведанных территорий, и жажда познания нового захватила с головой.

    [​IMG]

    Кроме того, в окружающей действительности тоже произошли некоторые изменения. Комната бывшего студента преобразилась в рабочий кабинет, что тоже способствовало внутреннему росту и укреплению самооценки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это пока так и не исключило необходимости порой напоминать себе, что я уже не мальчик, и уж тем более не девочка….


    * * *​

    Оскар и Антуанэт привели свой невообразимый план в исполнение.
    Для начала они хотели отправиться в кругосветовековое путешествие, над маршрутами в пространстве и времени которого Оскар работал около месяца. Но самым главным моментом в этой системе расчетов было возвращение в исходную точку, которое можно было буквально назвать перерождением. На сколько это было тесно связано с появлением 3х детей в доме, Андре, далекому от научных исследований отца, было судить сложно, но взаимосвязь напрашивалась сама по себе.

    [​IMG]

    Оставив все ценные указания жене, Оскар скрылся в портале своей машины времени.

    [​IMG]

    Антуанэт, четко следуя инструкции, зафиксировала его отправление и точку возврата, демонстрируя Андре простые, но необходимые манипуляции.

    [​IMG]

    - Сын, помни, что ты мне обещал. Чтобы ни случилось, не рискуй своим временем, живи своей жизнью, гордись ею!

    [​IMG]

    - Прощай! - почти что нежно сказала она, и скрылась во временном потоке вслед за Оскаром.


    Одним из удивительных совпадений было название выпавшего ограничения "Анженина Джоли", и первое сообщение недели, выданное игрой:

    [​IMG]

    К слову, задание мы выполнили. Все ок.

    Антуанэт дожила до 102 лет, и это еще не предел.
    Меня однако очень радует слово "крокодил".

    [​IMG]

    Оскар покинул наше время в возрасте 96 лет, к сожалению, скринов его талантов сделать не успела, но в целом они повторяют прошлую неделю.

    [​IMG]

    Оскар-3 - последний из клонов еще жив, но выполняет скорее вспомогательную функцию, не принимая активного участия в сюжете.

    [​IMG]

    Черити - продвигается по карьерной лестнице и к своей мечте.

    [​IMG]

    Андре - успешно закончил школу, устроился на работу, теперь нянчит кучу деток-малолеток.

    [​IMG]

    Дети: Крис, Шон и Лиса - растут и радуются жизни.

    [​IMG]

    Древо семьи Де Жарже


    [​IMG]


    Неделя 9
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.965
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    260
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    аааа, я теперь тоже рыдааааююююю :cry2: :cry2: :cry2:

    Охххх, назадумывали-напридумывали Оскар и Антуанет! Теперь интересно при чем тут дети?!:rolleyes:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и все-таки она такая трогательная

    :biggrin:Осик смешной

    улетная бабулька:thumb:

    :D ноу комментс

    зачетный у вас крокедайл:cool:
     
     
  15. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Вроде и отчет веселый, и трагедии особой нету - есть надежда в будущем на развязку... Ток чего так грустно-то тогда? :frown:
     
     
  16. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    звучит:biggrin:

    Такое фантастическое древо я ещё вряд ли где-то увижу. Красота да и только!:smile:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Rirun, спокойствие, только спокойствие! Время для грусти было в первой части, теперь же осталось только верить в светлое будущее. А дети.... ну.... посмотрим, как у них будет с математикой и физикой в школе )))

    ШТАПИК, спасибо! Радуешь комментами в моих любимых местах )))))))))))

    hardnight, тоже не грусти. Постараюсь всех порадовать какой-нибудь светлой и милой лавстори в дальнейшем. Мы же помним про прекрасную вампиршу?

    Genny, пасибы ) А дерево - нууууу, фантастичность у него не самая невероятная, скажем так, но набор необычный, соглашусь )))



    А теперь, для всех.
    В память чудесному семейству, картинка прекрасно характеризующая отношения отцов и детей в доме Де Жарже.
    [​IMG]
     
     
  18. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Же-есть :cool: с моим отношением к физике для меня это звучит хуже китайского языка :smile:)))))
     
     
  19. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ааа, такой большой а все рыдает, та башенка дает о себе знать видимо:crazy:
    :biggrin: поставила сыну на место
    Все таки Антуаннет великая женщина!:thumb: Хоть и строгая, но сыночку любит, очень грустно с ними расставаться :frown:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, Мариночка! Андре просто прелесть! Такой симчик! Завидный жених! Только где ему достойную невесту-то искать будешь? Тоже во времени?

    :frown: :frown::frown: А мы их еще увидим?
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Zuzita, дааа, башенка думаю, ему еще долго будет аукаться.... а что, отличная отмазка по многим странностям ))))

    Zzz-Danaya, невесту я уже нашла, да и не одну. В следующей неделе планирую вас познакомить с новыми персонажами )))
    Что же касается этих двоих..... ммммм.... как говорится - время покажет. Не могу загадывать.
     
     
  22. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ох как всё снова закрутилось:thumb: Очень интересно что же такого Оскар с Антуанетт придумали при чём тут дети, из слов я ничегошеньки не поняла, научный язык хуже китайского точно :crazy:, но что дети вроде как должны были погибнуть, но остались жить..
    Андре хоть и грустно теперь без родителей, да ещё дети на его попечении, но есть же помощница Черити, да и с родителями есть надежда..
    Но всё равно грустно с ними расставаться :frown:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ydacha, спасибос ))

    Проясняю замысел наших главных героев, ибо если потом он будет всплывать позднее, будет еще более непонятно:
    Оскар и Антуанэт отказались покидать этот мир естественным для всех способом и отправились в многочисленные путешествия во времени, которые Оскар предварительно просчитал. При удачном раскладе у них есть финальная возможность вернуться в исходное время, к Андре - в качестве этих самых деток. Оскар собрал их в разных временах и переместил в фамильный дом. То, что эти детки должны были погибнуть - чуток оправдывает Оскарово кощунство по отношению к их жизням, в случае удачного возвращения, доживать в них будут наши двое из ларца. Ну и можно вспомнить пожелание Оскара - сохранить его материалы - чтобы по возвращению и взрослению у него была необходимая база для дальнейших исследований, а Антуанэт просила не трогать машину времени - чтобы Андре сам не потерялся и мог заботится о детках.

    Как-то так.....

    Но все мы помним что это - челлендж, с еженедельными испытаниями семьи на прочность. Что ждет нас в будущем - покажет только ВРЕМЯ.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ага и кубик:biggrin:
     
     
  25. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, вот оно значит как))
    добрые мама и папа слиняли во временную кругосветку, а сынуля сиди дома да воспитывай троих тодлеров:cool:
    Это прекрасно! :flower:
     
     
  26. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    4aika_li, ох, Марин, какая же у тебя бурная фантазия :smile: :thumb: Совершенно забываешь, что читаешь челлендж, такая трогательная, фантастичная и запутанная история получается у тебя. А в конце грустно, но совсем немного, Оскар с Антуанэт еще удивят и порадуют нас, я уверена, по крайней мере гены пальцем не раздавишь :biggrin: Андрэ вырос отличным сыном своего отца, интересно будет посмотреть на его "не одну" невесту :rolleyes: и как он будет справляться один с детьми, и своих делать :rolleyes:
    :biggrin: это семейное...
     
     

Поделиться этой страницей