Список разделов сайта


» » » »

Урок по созданию одиночных поз в Sims 4

14 сен 2019 16583 Aff

Урок по созданию одиночных поз в Sims 4 В данном уроке я расскажу, как создавать одиночные позы для персонажей в The Sims 4.

Создание мода для замены имен горожан в Sims 4 Studio

11 фев 2017 23376 13whitemice

Создание мода для замены имен горожан в Sims 4 Studio В этом уроке я покажу вам как создать мод на изменение имен генерируемых игрой симов (тауниз). В примере я использовала смену русских имен на итальянские (надо сказать, что версий с английскими именами в интернете предостаточно), но вы можете использовать любые, хоть эльфийские.
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание: мод повлияет только на симов, сгенерированных игрой после установки мода. На уже существующих симов (будь они игровые, коренные или сгенерированные ранее) он не подействует.

Редактирование файла настроек игровых взаимодействий в Sims 4 Studio

25 июл 2016 14198 13whitemice

Редактирование файла настроек игровых взаимодействий в Sims 4 Studio О моддинге объектов с изменением файла настроек в Sims 4 Studio я уже рассказывала вам в предыдущем уроке. В этом уроке я покажу вам пример изменения игровых взаимодействий.

Редактирование файла настроек (tuning-файл xml) у объектов в Sims 4 Studio

12 июл 2016 16608 13whitemice

Редактирование файла настроек (tuning-файл xml) у объектов в Sims 4 Studio О простейших способах изменения свойств объекта при помощи замены файла настроек (уже существующим игровым или созданным другим креатором) я уже рассказывала. В этом уроке я покажу вам, как можно самим создать свой уникальный файл настроек (tuning mod) для объектов режима покупки, клонировав и отредактировав игровой файл .xml. В дальнейшем вы также сможете при желании экспортировать его и использовать в других объектах.

Смена категории аксессуара в Симс 4 и перемещение его развертки в Blender

30 июн 2016 22628 13whitemice

Смена категории аксессуара в Симс 4 и перемещение его развертки в Blender В этом уроке я покажу вам, как правильно поменять категорию предмета из CAS с помощью программы Sims 4 Studio, а также перенести расположение развертки на текстурной карте в Blender и Photoshop, если это необходимо. Данный урок позволит вам создать аксессуар, который можно будет носить одновременно с другими украшениями на тех же частях тела у симов.

Добавление эффекта пламени свечи (мод) к объекту в Sims 4 Studio

9 апр 2016 6854 13whitemice

Добавление эффекта пламени свечи (мод) к объекту в Sims 4 Studio В этом уроке я покажу как сделать функциональную свечу c анимированным пламенем с помощью программы Sims 4 Studio, используя уже существующий мод настройки .xml (tuning mod).

Добавление и редактирование слотов у объектов в Sims 4 Studio

8 апр 2016 10090 13whitemice

Добавление и редактирование слотов у объектов в Sims 4 Studio В этом уроке я покажу вам как добавлять и редактировать слоты объектов с помощью Sims 4 Studio, чтобы впоследствии размещать на них декоративные предметы и различную мелочевку.

Добавление объектам прозрачности, где нет параметра AlphaBlended, в Sims 4 Studio

30 мар 2016 8898 13whitemice

Добавление объектам прозрачности, где нет параметра AlphaBlended, в Sims 4 Studio Иногда добавить альфа-канал к объекту способом, описанном в этой инструкции нельзя. Если параметра AlphaBlended в настройках нет совсем, то предлагаемый способ придания прозрачности будет работать не на всех предметах, даже если вы добавите альфа-канал в свою текстуру. Программа Sims 4 Studio может даже показать положительный результат в режиме предпросмотра, но в игре предмет будет отображаться некорректно. В этом случае нужно произвести дополнительную настройку. У некоторых предметов, к примеру, штор, есть возможность использовать полупрозрачность, что дает широкий простор для творчества (можно сделать градиентную прозрачность ткани или эффект кружева). У других прозрачность будет бинарной – то есть части вашего объекта будут либо полностью прозрачными, либо нет, а край – резкий, даже рваный (у ковров и настенных наклеек именно такая). Но для создания каких-то мелких деталей, таких как цветы, листья и ветки, этого вполне достаточно.

Создание карты рельефа в Симс 4 с помощью Photoshop

13 фев 2016 11434 13whitemice

Создание карты рельефа в Симс 4 с помощью Photoshop В этом уроке я покажу как можно создать новую карту рельефа (Normal map или Bump map) для вашего объекта при помощи программы Photoshop и заменить ею игровую из The Sims 4. Благодаря этой текстуре ваша работа приобретет дополнительный объем и рельефность без вмешательства в 3d модель, только средствами графического редактора.

Как создать объект для Симс 4 методом клонирования и замены меша

26 янв 2016 31244 13whitemice

Как создать объект для Симс 4 методом клонирования и замены меша В этом уроке я покажу вам, как создать клон игрового объекта и заменить исходный меш своим собственным. Это способ сделать совершенно новый предмет для Симс 4, а не просто перекраску. В этой инструкции я не буду рассматривать шаги по созданию меша, его развертке и созданию текстуры, подразумевая, что вы уже знаете, как это делать. Для работы с ним вы можете использовать любой 3D редактор.

Создание перекрасок в Симс 4 с помощью Sims 4 Studio

22 янв 2016 35764 13whitemice

Создание перекрасок в Симс 4 с помощью Sims 4 Studio В этом руководстве я покажу вам, как создавать простые перекраски одежды в Симс 4 на примере создания женской футболки с кроликом. С помощью лишь одной креаторской программы и графического редактора любой сможет заняться созданием уникального контента для игры.