1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Когда я в очередной раз заканчиваю читать отчет по Кодвеллам, то про себя думаю "ну все, дальше-то точно быть хуже уже не может!", а потом на следующий отчет происходит очередная ж... жесть.

    Гримм, как я вижу, решил основательно надеть поводки на всех Кодвеллов, и если на Икабода в свое время не прокатили его фокусы с одурманиванием (хотя возможно силенок не хватало в то время), то вот на Каине, так сказать, пошла жара. Вообще очень жалко парня, даже не в контексте произошедших, эм... сомнительных событий, а больше как светлую и чистую личность, которую впечатали лицом в стенку темной и страшной реальности.

    Жалко и Мэй, которая всеми силами старалась оградить своих долгожданных детей от ужасов мира, а теперь только беспомощно наблюдает, как из одного растят марионетку, а из другой - цепную собаку.

    Икабод... вот с ним сложно. С одной стороны, могу понять и истерику Мэйган, ибо сложно не сходить с ума, когда с твоими детьми творят что-то страшное, а твой муж сидит и молча терпит. С другой, Икабод знает всю подноготную Гримма и осознает, что кидать на него буквально голой грудью, принесет мало пользы и скорее всего закончится все очень и очень плохо, в том числе и для его семьи. Да и Гримм еще умно сделал - привязал к себе того, с кем Икабод еще мог дать какой-никакой отпор. Тактика "разделяй и властвуй" как всегда отлично работает...

    так-так, а там Гелла часом не беременна? О_О

    ой, мне она тоже так нравиться :heart2: Я все сначала думала, кого она мне напоминает, а потом открыла дерево и действительно Дора) Но вообще, мне прям очень нравится ее характер, особенно в контрасте с Каином хотя я до сих пор в напряжении сижу и жду из-за отсылок их имен и думаю, кто кого быстрее засунет в дерево Ну и чисто классное сочетание вышло, что сын больше в маму характером пошел, а дочка в папу))

    судя по последним событиями, то девочки крашат его, возможно кости и возможно об стены :D

    эх, мне так внешне понравилась эта женщина, думала она будет с нами подольше... даже интересно стало, какой она была в молодости)

    ох, снова та храмовая сущность. Правда в этот раз чуть более мрачная. Ну и на фоне текущих событий, надеюсь, что она когда-нибудь схватит Гримма за космы или другое нежное место и утащит куда-нибудь глубоко и надолго платить долги :dining:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно оставить, это не развлечения, это работа.
    Котел можно не удалять, но пользоваться им нельзя. Магия, это точно не про Амишей. Можно просто на эту неделю запереть подвал и все.
     
    Del нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Приветствую всех и тащу ответы))

    4aika_li
    ,
    :hihi: Да, он фактурный хлопец так-то)) Макияжи его украшают))
    Можно, ничего страшного))
    Рада слышать это :heart: Люблю Икабода за эту линию - и скучаю по Сельвадорадским вещичкам, поэтому они появились у нас вот таким незамысловатым образом.
    Знала бы ты, как мне хочется уже поскорее завершить эти разборки :facepalm: Надеюсь, что созрею для этого.

    Akebono,
    Ну это специально, чтобы читатели возвращались:rolleyes:
    Не сотвори себе кумира - более древний совет :keepinmind:
    Хороший вопрос, очень правильный в нашей ситуации))
    На самом деле, я обыгрываю тут все и сразу)) Здорово, что ты уловила все грани!
    Он скорее беззлобный и ему нет дела до больших политик, однако даже таких личностей перемены не обходят стороной. Он будет использован.
    О, это Гримм сечет)) Он приспособился к сожительству с древним божеством, и методы мягкой силы - это его предложения. Ягуар бы скорее уже устроил войну и подчинил всех силой, но Гримм предложил вырастить для себя новое поколение и заодно вырастить любовь этих новых людей к своему правителю.
    Ахахахахаха ой неудачник наверно какой-то! аххахахахахахахахха
    Само собой, иначе же неинтересно! хахах
    Да, действует разрушающе, без сомнений!
    Классический вариант, а то я переживала, что третье поколение тоже будет 1 в 1 как предыдущие.
    :bearhug: приятно это знать
    Спасибо)) было настроение на такие делишки, а задание кубика как назло не позволяет поиграть в актеров
    Звучит чуть лучше, чем то, что верховный просто хотел развлечься с симпатичным мальчиком, да? хаха
    Я распутаю)) У Икабода просто особая связь с Сельвадорадой, и иногда во время приходов для него материнские образы страны и Нимфадоры сливаются))
    Ахахах ой я так ору))) а ты туда еще попробуй приедь)))
    Он наоборот! Отстроил систему, всех упорядочил, и что всем не так? пф хахахахахх

    Falynn,
    :D Когда-нибудь это кончится, обещаю!
    К сожалению... Да, он явно угодил в грязные и неприятные события. Вот то, что произошло, - меньшая проблема.
    Ох, мне ее жалко так, по-женски. Боюсь, что она возненавидит Икабода за то, что с ее детьми твориться такое страшное :frown:
    Да, старая работающая мудрость... Кодвеллы подцеплены крепко, и на самом деле, каждая из важных для Винденбурга семей так же подцеплена на крючки.
    Да, она беременна. Они-то с Риммоном в отличие от Кодвелов живут хорошо :D
    Ахвхах ой я не могу! :LOL: Правильно, сидит в напряжении, на всякий случай! Я еще не придумала, как это обыграть ахахах
    Я тоже люблю этот ее характер, и меня коробит, как мало времени достается этой девочке эх(
    Аххаха он просто джентльмен!
    Мне тоже понравилась ее интересная внешность)) Она переделанная симка из галереи, но может быть, я ее омоложу, подкрашу и принесу как-нибудь в бонус)) Самой стало любопытно.
    Да, ну мрачность закономерна. К сожалению, Омискания пока не очень-то желает самолично брать Ягуара за ушко и оттаскивать за волосы. Скорее, она не против его игрищ))

    manjaf,
    Спасибо тебе за пояснения! :flower:
     
    Akebono, Falynn, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    kazinaki, Персефона, Viburnum и 22 другим нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Хах, ну по ходу дела возможно :hihi: три сиротки, появившиеся при загадочных обстоятельствах, кастуют радугу и зеленую травку, пока мир имумирает от чумы? :spiteful: интересный задел))
    Ну.... Зато теперь они от голода не помрут....
    Вот это внезапно :eek:
    Ну то есть понятно, конечно, что однажды Каин должен был осознать, что им просто пользуются, и разозлиться, но он как будто не осознал. Просто злится, потому что больше ничего в нем не осталось.
    Классно показано, как он теряет контроль и кастует настоящее оружие:thumb: бедный мальчишка, ему ведь даже пойти с этим не к кому...
    Поэтому вы как истинные амиши качаете садоводство и растите грибы? :D
     
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    капец, чего это он такой дерзкий?? (и да, что надо сделать, чтобы такую табличку получить? поинтересоваться, в чем дело?)

    Я обожаю читать отчеты от лица Мэг, она такая чувственная, ах! Помню, я несколько раз перечитывала, как она разбиралась с бывшей любовницей Икабода

    Ой, я только сейчас сообразила, что страстное желание Мэг иметь детей не просто исполнилось, а вообще дошло до степени горшочек-не-вари :DD

    Я просто хочу, чтобы Мег никогда не узнала подробности всего этого...

    Это не может продолжаться долго... это сведет его с ума

    Я уж подумала, он совсем перестал отдавать отчета о действительности и том, что происходит нечто плохое с ним, раз даже не думает просить о помощи. Но этот эпизод... Его инициатива не останется без наказания(
     
     
  8. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ну здарова! :har145:
    Последний раз, когда была у Кодвеллов, тут был лягушонок Икабод, заигрывающий с магией и вредничающий перед дорогими и важными людьми. Не то, чтобы что-то сильно поменялось :D Возраст наследнику второго поколения очень к лицу (нет, это не фетиш на дедов), а вот навыков коммуникации временами всё же не достает).
    Мыслей от прочитанного очень много и все они с трудом структурируются. Ты шикарно и пленительно затягиваешь всё глубже в темный и мрачный мирок и события в нем.
    Снова пришел на ум таинственный лес по типу Лихолесья) Дурманящий и сводящий с ума, но с надежной, что где-то есть еще в кронах глоток надежды и расписанное золотыми красками будущее.

    Но если оставить поэтические метафоры, хочется отметить некоторые детали.

    Икабод. Во время прочтения уже говорила, что хочется его стукнуть :D Но на самом деле, его образ отлично балансирует на грани симпатии и антипатии. В конце концов, Икабод лишь недолюбленный мальчишка, что особенно ярко заметно по эпизодам с "мамой" (в лице Сельвадорады). Когда он не уверен в себе, когда мечется от одной мысли к другой - его тянет к материнской фигуре. Из всех женщин на его пути, только ее одобрение ему ценно (по крайней мере, складывается такое ощущение). Нет, ему не наплевать на мнения Мэйган (и некогда Пруденс), но с рвением и стойкостью вступает в конфронтацию, "мать" же он лишь слушает. Отличная работа, как автора :hug:
    И я понимаю, почему он не как Ленин на броневике поднимает знамя во имя противостояния. Но о Гримме и ситуации будет чуть позже.

    Мэйган. Эпизоды от ее лица - изумительны. В меру эксцентричные и основательно чувственнее. Очень рада, что она не типичная безумная ведьма; весь её образ скорее говорит, что она не привыкла себя сковывать общественным мнением и рамками. Трудно было представить женщину, которая уживется с тараканами Икабода, но Мэйган очень мудрая и чуткая женщина. Они очень приятная пара :з
    Ой я орала как Икабод вылечил её от "бесплодия" (он вообще доктор хоть куда - депрессию у Рамси тоже как рукой сняло азвщавав), а потом туда еще детей привалило ахах
    Приятно наблюдать третье поколение, состоящее из большого семейства. После одинокого и злобного Икабода - самое то)

    О повествовании. Иногда не хватает голосов других людей, но подобный взгляд отлично раскрывает героев, на которых направлен фокус. Даже больше, чем они сами говорят, читателю говорит то, как мир реагирует на героя. Самый простой пример - самоуверенность Икабода в джунглях (которым он сын и избранник, по его словам), а последствия в виде болезни и провала) В последнем отчете заметно безумие Каина, что есть правда, что ложь, а что просто сон и явь. И мы вместе с ним мечемся в непонимании, что приготовит следующая строчка. :heart2:

    Золотоволосая Королева Гримм. Ах! Все, что я могу сказать :D Ладно, на самом деле, я поражена как внутри него все еще идет борьба с Ягуаром. Если бы мы видели его не только с ракурса автократа, но и его личные мысли, то, возможно, удивились, как Винденбург еще не охватила кровавая агония. Вероятно я тут не права, но с моей стороны выглядит так, что силы и душа Гримма - единственное, что удерживает глобальные события упорядоченными. По крайней мере, сдерживало. Стихийные бедствия - звоночек, что божественная и необъятная сущность всё же куда сильнее обычного, пусть и одаренного, человека.
    Мне нравится как ты описываешь его через впечатления героев. В глазах Каина Гримм - огромная и недостижимая сущность. Особенно часто идет сравнением с Солнцем. Да, оно дарит жизнь, греет и заботится. Но оно так же с легкостью расплавит воск на твоих крыльях и низвергнет с небес на твердую землю, стоит лишь приблизиться ближе.

    О делишечках. Сложная ситуация, безусловно сложная. Машина пропаганды сработала на отлично, недовольных не так уж много, чтобы начать революцию. Это не считая того, что их противник личность очень могущественная сама по себе. И Сарагосу понимаю, и Мэйган, и даже Лубеллу (она, кстати, дивно интересна внешностью - сложный микс генетики). Каину вообще хочется пожелать не свихнуться окончательно, слишком много разрывных и неоднозначных чувств выпало на мальчика. Любопытно, сломает ли это его или закалит, и что нас будет ждать в будущем.

    Можно еще много говорить о том, как ты отлично описываешь задания (с собаками вышла отличная комедия, которая не зря вид драмы), как строишь мир, характеры, образы, слог. Все великолепно :flower2:

    Ой. Забыла. Хотела спросить. Если у Сельвадорады есть свое воплощение, есть ли оно у Винденбурга? Даже если это старый город, то там давно живут люди, отказавшиеся от ритуалов, выбирая технологии, а не магию. Или это все работает через саму землю и энергию, которая так или иначе трансформируется и преобразовывается (я про жизненную, не магическую по своему прямому происхождению)?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем драсьте!

    :yes: Да-да, где-то убыло, а где-то прибыло, это связанные вещи))
    Ахаха Мэйган может не переживать и перестать покупать еду у селян))
    Ага, он совершенно опустошен, это немного выбивает его из состояния влюбленного дурачка, согласного на все подряд.
    Он даже сам себе объяснить не может, не то, чтобы кому-то еще сформулировать. Но становится опасен, а это то, чему Каин совсем не рад. Тем более, а если такое произойдет во время постановки? Вообще могут пострадать невинные зрители. Крч, беда.
    Да, и тусим в полной темноте :dry: Я неправильно играю в это задание :frown: Надо было иначе обыгрывать, но что уж тут!
    Грубо спросить, в чем проблема)) Там чудные таблички! А дерзкий Икабод, потому что нервничает не меньше, чем женушка его.
    Приятно это слышать)) Да, писать от лица Мэй - удовольствие в том числе и потому, что она чуть иначе ощущает мир и подмечает телесные детали.
    АХахха ой да... Привалило, так привалило. Кушайте не обляпайтесь.
    Эх, да она все прекрасно понимает, понимала еще с первой новости о покровительстве Гримма. Знает она прекрасно,0 какими приколами чреваты подобные приближения.
    Да, думаю, Каин начинает приходить к мысли, что это надо кончить.
    Это уж точно. Если бы Каин лучше себя контролировал, он бы даже вопреки своей натуре замолчал бы и отвернулся, но он слишком плохо собой владеет сейчас и допустил оплошность. Гримму не понравится :frown:
    :hi:

    Ахахах да, он постояннен в своем прекрасном стиле)))
    Та дед из него так себе! :dry:
    Спасибо, это больше, чем я заслуживаю))
    Ахаха хорошо! Я надеялась, что будет такой эффект))
    Я все его поступки рассматриваю с этой позиции, и многое проясняется))
    Приятно, что ты отметила эту особенность :heart2: Все верно, Икабод, конечно, тащится по Нимфе. Ему не хватало ее как матери, и он бесконечно восхищен ее фигурой. Вся его жизнь без сомнения основана на том, что дала ему она - в частности, сельвадорадская линия выросла из страсти Икабода к матери и страсти той женщины к этой стране.
    Правда??? ахаха а то мне неловко, потому что некоторые читатели не находят это естественным, ну что ж(
    Все верно, Мэй - не безумная в полном смысле этого понятия. Но она любит шоу, веселье и всякие всратости, это да)) Любительница набросить говна на вентилятор и смотреть, че как будет ахахах
    Мне тоже так кажется. Мэй не то, чтобы прям любила безумно Икабода, просто роман, но в конце концов звезды сошлись так, или даже лучше сказать - она обустроила вокруг себя все так, чтобы ей с этим мужчиной было комфортно и счастливо жить. А Икабоду много не надо зазаза
    Ахахах НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА АЗАЗАЗЗАЗАЗ с детьми прям перебор лично на мой вкус Т_Т
    Тебе ли не знать, как сложно с кучей малышни! Т_Т хотя со стороны, может, и приятно смотреть.
    Интересно, а кого бы ты хотела услышать?
    Аахах да, я люблю, когда героев щелкают по носу)))
    Если бы мне так не хотелось это все закончить, я бы посмаковала эту тему эх
    Ахаха да, несмоненно)) Иногда я задумывалась над тем, что вообще-то было бы интересно показать Гримм feat Ягуар, но я веду дневники только от членов семьи( Поэтому даже от Рамси ничего не было, хотя сейчас я думаю о том, что надо было нарушить это правило и дать ей поговорить.
    Нет, ты права)) Я, конечно, дополню. Ягуар и Гримм не враги, но и как союзники плохи. Ягуар - старое божество, привыкшее к старым порядкам, и Гримм - действительно единственное, что удерживает эту натуру. Гримм действует мягкой силой, объясняет. Конечно, будь Ягуар один, он бы захватил город, устроив резню, сделав всех рабами, но это много крови, много волнений, и возможно Виндену на помощь пришли бы армии соседних стран, если бы опасность Ягуара угрожала бы. Гримм предлагает все решить хитростью, и часть они уже выполнили: вырастили себе новое поколение послушных людей, потом доберутся до немагов, а брать соседние страны тоже надо изящно, чтобы поберечь тех, кто будет почитать и слушаться потом своего Царя. Тем более, чем дольше все это длится, тем дольше Гримм нужен Ягуару, остается цел, жив и в относительном сознании.
    Каин тонко его чувствует. Ну он творческая личность, и наверняка считает, что перебарщивает в сравнении и впечатлениях. Сам не понимает, как близок к истине. На деле колдуны, конечно, напрягаются от такого удивительного долгожительства и силы Верховного, но считают, что дело в каких-то вероятно запретных техниках и секретах, а Гримм - все же человек.
    Да, легче приспособиться. Тем более, этих недовольных тоже проредили. Это работа Сарагосы))
    Да, у нее шикарный типаж <3
    Посмотрим! У меня самой еще нет ответа)))
    Ахаха спасибо! Я люблю, когда удается вплести заданку в сюжет, и страдаю, когда нет - вот как сейчас :dry:
    Ну, воплощение Сельвадорады такое только для Икабода, и то не факт, что это было оно, а не просто приходы :D Но допустим, нет))) Я думаю, у каждой земли оно есть, есть божества, в которых верят или верили люди, которые на ней живут. Нужен какой-то медиатор, чтобы увидеть, или должно случиться что-то экстраординарное. Сила, которая копится в землях Виндена и близких к нему, тоже может выплеснуться в относительно гуманоидное представление, поскольку с городом творится жесть и он трещит по швам. Открываются порталы и всякое такое))
     
    animeshka666, orsola и Hikkania нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, дратути! Что-т я пропустила обнову, исправляюсь =)
    История с волшебными детками "не магами" улыбнула. Кривая радуга - так и вовсе ржачная, где ты ее такую взяла? Или ракурсы решают? )))) Мэг в заботе о детях - такая вся милая и домашняя. Ну как можно считать ее злой ведьмой?
    Каинское обалдевание и помешательство показано круто, все так и плывет перед глазами и шумит в ушах... Вот только что вы будете с таким женихом делать - большая загадка :crazy: Гримм все краше и краше.... запретная магия!
     
     
  11. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ой меня так давно не было, я надеюсь, примете обратно....
    Во-первых, рассыпаюсь в восторгах по поводу того, как ты умеешь а) завернуть сюжет и б) показать все это в игре! Прям мое восхищение!
    Читала Кодвеллов несколько дней перед сном и размышляла о них потом, удивительно, как они мне не приснились:DНо! Оффтоп, но я не могу не сказать!:LOL: Мне однажды приснилось, что я захожу на форум, а там Дел поменяла никнейм (хоть убей не помню на какой)! И я так сильно возмущалась во сне, мол как это Дел не Дел? Это что за дела?:displeased::LOL:
    Во время прочтения много мыслей возникало, но основное попытаюсь уложить тут. Лиланда читала еще давно, так что пройдусь по основным аховым моментам Икабода и Каина)
    Так, ну во-первых, ваша слизеринская школа была просто прекрасна! Очень приятно было читать про эту компанию, которая потом так трагично развалилась. Гомоэротизм кхе кхе между Икабодом/Сарагосой - отдельная тема для умиления, особенно в розовых снах Монди:DСудьба самого Монди, конечно, впечатлила. У меня тут были вопросики к Икабоду - чому он так был уверен, что кицунэ - не кицунэ? А колдовская интуиция не помогла почуять, что там не просто девчонка?((
    Что касается дальнейшего поворота с Рамси - тут я подумала, шо все логично... и как-то мне показалось, что она и будет наследников рожать. Да, я тоже слепая и не увидела в техничке, что она не вселялась:D Дальнейший ее побег с милым мальчиком напомнил сюжетную арку одного сериала. Вообще, мне иногда кажется, что мы или одни сериалы смотрим (дальше тоже были такие моменты, с Мэй и ее желанием ребенка), или тебе надо в сериальные сценаристы идти:D
    Так вот, если с Рамси я не предугадала поворотный поворот, то потом, при первом появлении Хелены Мэй поняла, что она тут надолго!! Горжусь собой:D
    А то, что между двумя женщинами (и во время))) у Икабода было еще много разных романов, мне тоже очень импонирует, я всецело за то, чтобы жизнь симов напоминала реальную человеческую, а не как это часто бывает в игре)
    Мэй оказалась такой душкой! Меня так умиляет ее любовь к детям, особенно приправленная необычными для меня табличками из четверки))) Мне даже нравится, что кубик подкинул ей столько детишек. Потому что время то непростое, мало ли, что со старшими приключится:D. Они вон уже плохо себя ведут:D
    Вообще кубик адский был для второго поколения! Расставание (история с гадким мужем шикарная), ПОМЕСТЬЕ СГОРЕЛО (Ох, знал бы Лиланд!!), подкидыши от крестьянок-суицидниц!
    Но мой самый любимый поворотный поворот второго поколения - это история с превращением Лубеллы в четырех собачек:D Мне так было интересно, как ты обыграешь это задание, и ты прям превзошла мои ожидания, как я орала!) Это было прекрасно! И отметила для себя, что мелкие Кодвеллы очень любят калечить сестер. Один глаза лишил, другой в собаку превратил! Тут, к слову, я даже удивилась, что у вас третий по счету глава династии - мужчина. А когда женщин завезут?:DЛубелла, мне кажется, была хорошим кандидатом) Но мне и Каин очень нравится.
    Так вот, про Каина! Ворвался он внезапно, с чудесными отчетами про сказочный потусторонний мир, которые прям добавили разнообразия в повествование.
    Теперь он вырос и проблемки тоже подросли... С его поколением глобальное тесно переплелось с локальным, этот ковеновский фашизм все нагнетается, и мне очень интересно, как произойдет развязка! Не буду накидывать свои варианты, потому что уверена, в итоге все равно будет нечто неожиданное) Криповые постельные сцены с Гриммом - отдельный лайк, добавляют еще одну нотку трагизма к истории.
    Чуть скажу про смерть Доры - она случилось как-то внезапно, и для меня как-то рано, что ли. Икабоду ведь тогда было в районе 20? Я как-то упустила этот момент - как и почему она умерла (если пропустила, тыкните плиз)... И Икабод больно-то не отреагировал на это. Но Сельвадорада, появляющаяся в образе Доры, не дает нам о ней забыть, за что спасибо)
    Еще хочу сказать про том, что постоянно фигурирующие в истории отпрыски Лиланда - это отдельный шедевр))) Я сначала не поняла, кто такая Гелла, а потом как поняла!! А Икабод в курсе, что все эти разгуливающие колдуны и колдуньи - его родня? Вроде тут тоже колдовская интуиция не работает))

    Ой, ну в общем мыслей много, но основное я выложила, так что могу со спокойной душой ждать продолжения:heart:
     
     
  12. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Здорово, что приемыши стали мелькать в сюжете :smile: А Мэг прямо таки тут сама наивность - дети, что родились в недобрый час каким-то хитровыплетенным способом и чтобы оказались совершенно обычными? Ха! А от самих киндеров, кстати, исходит какая-то слегка жутенькая аура, прям как вот из всяких хорроров с милыми голубоглазыми куклоподобными детишками, которые потом кромсают ножами взрослых, попутно вызывая демонов...

    *нервно вспоминает последние годы Лиланда*
    [​IMG]

    а вот тут проходит параллель межу такими разными детьми - оба встречают суровую реальность, от которой не спрятаться. Хотя Лубелла-то возможно и не особо хочет. Интересно было бы взглянуть на всю эту ситуацию в магическом мире через ее призму.

    эх, надо почаще смотреть на небо в 4ке, а то я столько красоты пропускаю...

    это чё там за местный бог плодородия растет у Кодвеллов? :biggrin:

    Каин, беги из этого инфернального Эдема подальше... а вообще чем дальше, тем больше он походит на наркотически зависимую личность, которая осознает, что травится, но при этом ничего не может со своей зависимостью поделать.

    Каин, дорогой, у тебя еще есть целое джакузи для реализации твоих дип дарк фэнтезис... в общем, чую докупается Гримм однажды ну я надеюсь, по крайней мере, потому что у Кодвеллов можно чего угодно ждать

    Эпизод со старухой-ведьмой слегка напомнил классический сюжет, где какие-то страшные древние силы накладывают проклятье на главного героя (вроде Красавицы и Чудовища/Макбета), вот только и тут Гримм показал, что не боится ничего, даже слов древних... а скорлупа Каина все трескается и трескается. В общем, я жду часа Х... хотя внутреннее чутье подсказывает мне, что я довольно наивна, раз ожидаю развязки, где замученные и порабощенные победят своего угнетателя и наступит мир, сказка и кривая радуга) С другой стороны, я и не против мрачняка. Но все равно, пусть Каин когда-нибудь надает смачных лещей Гримму, просто ради того, чтоб папка-Икабод на этом или том свете злобно поржал от души :D
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, mgoldbook, Falynn, всем здравствуйте :flower: Рада вас видеть и читать ваши замечания)) Уже почти закончила с подготовкой продолжения, так что бегу раздавать ответы.

    Ой, это я случайно заметила, не знаю, что там глюкануло такое в графике. Но пришлось к слову :pardon:
    Ахах это она своих детей пестует, с деревенскими такой бы милой наверно не была, вот они ее и не любят))
    Жених - не стена, переиначивая поговорку :D Вот именно, пока такой красивый, можно и поженихаться :D

    О, привет! С возвращением на форум))
    Ахахах нет, ник точно я менять не планирую, он мне слишком родной. А твой сон точно значит, что нельзя так надолго исчезать :nono:
    Мне очень приятно, что тебе понравилась моя вариация на тему всеми любимых колдунских школ и компашек))) Я сама люблю это дело и буду скучать даже.
    Ага, именно так. Это был период восстановления после Ягуара, и у Икабода были большие проблемы с магией. Даже Рамси укоряла его в том, что ему отбило чуйку, это уязвило Икабода, он раззадорился и еще больше обесценил слова подруги.
    :D Никто, видимо, ту техничку вообще не читал!
    Все может быть, хотя я не представляю, о чем ты)) Но в целом это довольно банальные сюжетные ходы, сто раз использованные повсюду. Я их не изобрела.
    Ахах Да, Мэйган слепилась давно и отдельно. Я ждала момента, когда смогу задействовать эту симку <3
    Кубик даже подыграл с этой кучей баб в одном из заданий :D Мне тоже кажется подобное довольно естественным, но не всегда есть возможность обыграть это в сюжете.
    Да ты что, старших вообще беречь надо! аххаха Ведь мелочь не может наследовать по правилам кубика.
    Поместье горело один раз, а жопа у меня от этих заданок - регулярно :dry:
    Ахаха спасибо)) это была внезапная идея))
    Есть такое дело! Берегись, Лубелла :spiteful:
    Хотя я не брала официально ограничений и принципов наследования, пока условно считаю, что тут - патриархат.
    На деле все будет банально - надо распрощаться с этой аркой и двигаться в путь.
    Вот эти темные маги еще про наказание за харассмент не знают!... :dry:
    Ммм та технически - да, но сюжетно там черти что с возрастами. Дора умерла типа естественным образом, и на самом деле ее смерть довольно сильно повлияла на наследника.

    Он даже приносил цветы в ее кабинет, будто на кладбище. Хотя не думаю, что он когда-либо дарил их матери, пока она была жива. Дора как симка мне нравится и я рада задействовать ее внешку в таком вот образе))
    Ахахаха ой дааа... меня очень веселят эти родственники, которые еще и на др подарки шлют))
    Икабод не знает. Не думаю, что он такой тонкий маг, что почуял бы общее - все же и он, и Галлея, и Альтон в одной из глав совсем по-разному себя проявляли. Мне кажется, у Икабода подобная догадка априори не может вспыхнуть в голове - он привык всю жизнь быть один (в плане детей у родителей) и не мыслит иначе. Хотя меня лично забавляет, что Сарагоса сравнивает свою жену и друга, отмечая их одинаковую упертость хахаха

    Ахаха Т_Т
    Теперь они будут повнимательнее)))
    Это хорошо)) Хотя лично я к ним притерлась и совсем подрастеряла ту ауру, которую планировала им создавать, эх(
    Аххаха о у меня было такое же лицо, когда игра выдала это:
    [​IMG]
    Да, было бы интересно. Я подумаю над сменой ракурса, но пока я не слишком к ней готова. Только частично.
    Ох, да какие там красоты! Просто графон глюкнуло, но вообще полезно смотреть на пейзажи - иногда и правда они хороши.
    :rolleyes: бог плодородия хорошо звучит, вот бы можно было на него скинуть бабника, если что ахах
    Хорошая ассоциация. Такая зависимость ему явно не по плечу
    Джакузи есть, смелости вот не хватает!
    О, классная интерпретация)) мне очень зашла, даже жаль, что я не сделала такую параллель специально.
    Вдруг нас всех ожидает рождественское чудо?))
    Я не вывезу ))
    О, это будет сделано :D Злобно поржать в любом состоянии - эт про наследника второго поколения.
     
    animeshka666, Trikcter, Falynn и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Mike Higham, Matthew Margeson - Projecting Dreams


    Я целился по самым отдаленным и укромным местечкам – возмущенные лягушки выскакивали из своих укрытий и с громким плеском скрывались в озерной воде.

    Ночь полнилась кваканьем их еще не потревоженных собратьев. Лягушечьи песни звучали на все лады, перебивая и дополняя одна другую нестройным эхом.

    [​IMG]

    Желудей, которыми я кидался, набрал под раскидистым дубом, а когда карманы опустели, оставил земноводных в покое и направился гулять.

    Над цветами вспыхивали огоньки: обычные, светлячков, и те, по следу которых идти не стоит. Я знал это и не ходил, хотя они, настырные, сновали прямо под ногами, и приходилось выплясывать, чтобы на них не наступать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В кронах ухали совы. Нахохленный силуэт одной удалось разглядеть среди листвы. Я подпрыгнул, зацепился руками за нижнюю ветку дерева, и оно вздрогнуло. Птица тяжело поднялась в воздух и шумной тенью спланировала в сторону соседнего вяза. Крылья у нее были огромные. Я разжал пальцы и приземлился на мягкую траву.

    [​IMG]

    Ночь стояла теплая, а земля совсем не была сырой, так что прямо босым я шлёпал, куда глаза глядят и хватал всё, за что цеплялся взгляд.

    [​IMG]

    Шаг за шагом (а может, это постарались блуждающие огоньки) я вышел к реке посреди круч. Как и положено каждой приличной речке, эту обступили ивы. Склонившись, они тянули к ней свои руки и косы, а само место показалось мне будто бы смутно знакомым.

    [​IMG]

    Я прошелся вдоль и обнаружил бревно, перекинутое с одного берега на другой. Оно было таким огромным, что часть его находилась в водах реки, а над ее поверхностью была видна лишь половина. Я определенно знал это дерево! Знал ее теплую, мшистую шершавую кору!

    И, конечно, я знал приближающийся силуэт. Издалека он казался призрачным, потому что кожа его была лишена загара, румянца и привычной теплоты, а волосы серебрились под лунным светом.

    [​IMG]

    Руки поначалу всегда отдавали холодом, а манера речи пестрила чудными заковыристыми оборотами.

    [​IMG]

    В детстве Тамлейн часто снился мне после того случая в лесах. Первое время, глубоко обиженный на отца и страшно огорченный из-за его несправедливых решений, я ощущал себя преданным и предавшим, а во снах удавалось найти еще одну лазейку, чтобы встретиться и все пояснить.

    [​IMG]

    Взрослые сказали, что он – детеныш фейри. Приманка для непослушных деревенских детей, наивных и необразованных.

    [​IMG]

    Матушка пугала меня острыми зубами хищных существ из старинных сказок, щедро присыпав собственных красочных фантазий для большей моей покорности.

    «Они вгрызаются в шею и плечи, в бока и животы таких вот мальчишек, а потом и косточки не найдешь – все растащат! А если повезет, то тебя опоят сладким вином и заставят танцевать годы напролет, без остановки. Пожалуй, это получше, мой цветочек, как считаешь? Несчастные умирают от истощения, сбивая ноги в кровь, а все вокруг смеются, смеются и им самим тоже смешно!»

    И она страшно клацала зубами прямо перед моим носом, но напугать меня не удавалось, ведь по другую сторону никто не меня не съел и не заставил плясать. Я злился. А может, это была моя судьба? Остаться посреди застывших прекрасных садов и не вырасти. Или вырасти, но стать кем-то совсем другим.

    [​IMG]

    Матушка видеть не могла моих надутых губ: хватала меня за ребра и, быстро-быстро перебирая пальцами, начинала щекотать, а я не сдерживался и хохотал.

    [​IMG]

    Шёлковые пряди выскользали из пальцев. Холодный звездный свет мерцал на них и в глазах, особенно, когда Тамлейн смеялся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У ночных цветов был дурманящий запах, тяжелый и сладкий. Он замедлял мысли и кружил голову. На темном небе вспыхивали серебряные борозды – звезды исчезали у горизонта.

    [​IMG]

    Если бы мы побежали туда сейчас, то без сомнений обнаружили бы столько упавших на землю драгоценных камней, сколько бы не смогли унести в карманах. Поэтому мы договорились встретиться снова уже подготовленными.

    [​IMG]

    - Ты отнесешь их своей Королеве? – предположил я, провожая взглядом еще одну падающую звезду. – Ты все еще её любишь?

    [​IMG]

    - А ты? – вдруг спросил Тамлейн, повернув ко мне голову. – А ты все еще любишь своего Короля?

    Я приподнялся на локтях.

    [​IMG]

    * * *

    Каину не следовало объясняться – я все понял по лицу, как только он со мной заговорил. Испытал ли я облегчение? Отчасти.

    Он колебался, но сейчас чаша весов склонялась в мою пользу. Хотелось верить, что положение не изменится.

    [​IMG]

    О последней выходке я узнал от Сарагосы. В нашем ковене уже давно было не принято открыто дерзить или перечить Верховному, а одернуть его посреди вечера при стольких свидетелях и вовсе являлось недопустимым. Даже щит, который за секунду отделил моего сына от Гримма, не выдержал бы магии последнего, если бы тот, конечно, захотел причинить вред.

    [​IMG]

    Мы не надеялись, что из-за своего проступка Каин освободится от тяжелой ноши. Он будет наказан – вне сомнений. Лишится милости и внимания, но не настолько, чтобы влияние Гримма успело ослабеть.

    [​IMG]

    «Он его забавляет», - сказал об этом Сарагоса, а я согласился.

    [​IMG]

    Маленький мышонок.

    [​IMG]

    Разве кот откажется от игрищ?

    [​IMG]

    - Чем ты платишь за возможность говорить?

    Я спросил раньше, чем Сарагоса успел что-либо сообщить мне. Плата могла быть ужасающе огромной, она таковой и была – да, я видел это в его глазах. Он знал, на что шёл, и сообщать мне способы ухищрений не собирался.

    Пострадает целый квартал. Десятки жертв из-за неполадок газовой системы – расследование обнаружит ужасный износ труб. Взрыв оставит множество свидетелей. Они выживут благодаря прибывшим к эпицентру патрульным магам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Блоки защитят покореженные здания от разрушений, людей спасут из-под обломков, панику прекратят.

    [​IMG]

    Действовать нужно будет быстро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но скрыться патрульные не успеют.

    [​IMG]

    Тогда магическое сообщество будет раскрыто.

    [​IMG]

    То, что действительно взволновало Сарагосу и подвело его к крайней точке, еще ожидало впереди.

    - Слияние пройдет быстро, Гримм рассчитывает на год. Через два границы Винденбурга откроются, и будет принята первая за долгое время делегация. Бритчестерцы.
    - Что он сделает с ними?

    Сарагоса не мог ответить на этот вопрос, поэтому перешел к ответу на тот, что еще задан не был.

    - Он подчинит один из кругов Бритчестера изнутри, а потом…
    - Пожрет все остальные?
    - Он просчитывает и иной вариант: если бритчестерцы, в конце концов, вычислят шпионов и предъявят официальное обвинение Винденбургу.
    - Будет скандал, - я кивнул. – Ну что они смогут сделать? Потребовать объяснений? Репараций?
    - Уже неважно, чего они решат требовать. У магов нет армий, чтобы защищать себя и город.

    А у нас была.

    Продолжать не требовалось, и Сарагоса не стал.

    [​IMG]

    Начало эпохи Ягуара. Сарагоса заплатил за то, чтобы я узнал обо всем, жизнями – кусками своей или чужими целиком. Он очень изменился, но я чувствовал радость.

    [​IMG]

    Да, я был рад, что мы снова стали плечом к плечу. Я знал, каким финал будет для меня, но теперь я имел смелость к нему приблизиться.

    [​IMG]

    * * *

    В театр меня пустил человек Люции, один из немногих оставшихся наших союзников. Он был одет в форму технического работника сцены и вёл себя молчаливо. По узким коридорам, непредназначенным для зрителей или выноса декораций, мы передвигались незамеченными.

    Организовать встречу главы сопротивления и того, кто вел на них охоту, было рискованным, но важным предприятием. Ни Залеманн, ни Сарагоса не собирались расшаркиваться друг перед другом за все, чем успели насолить.

    [​IMG]

    Я опасался, что Люция не доверится мне, но она не просто так сумела собрать вокруг себя инакомыслящих в столь темные часы - она была мудрым лидером. После стольких безуспешных попыток изменить положение в колдовском сообществе, после всех смертей, слежек и допросов, она признала, что практически отчаялась.

    [​IMG]

    А когда появился шанс взглянуть в лицо тому, кто обеспечивал защиту Гримма, согласилась на это.

    [​IMG]

    Нейтральная территория и отсутствие ловушек – я гарантировал безопасность собственным ребенком.

    «О деталях этой встречи никто не узнает», - повторили мы по очереди и закрепили печатью на Каине. Я настоял на круговой.

    [​IMG]

    Сарагоса наверняка считал меня чудовищем. Своего сына он держал как можно дальше от ковенских дел, а я своего использовал в качестве холста для подписания договора.

    [​IMG]

    Мне было горько, но я знал, что самая страшная участь еще ожидает его впереди.

    [​IMG]

    Едва ли более удобный случай мог бы представиться. Наш план мог сломаться на каждом этапе, но по итогу подарил бы спасение или погребение. Всем.

    «Колдовскому сообществу понадобится новый глава, чтобы прекратить панику и все исправить», - напомнил я Люции.

    Иначе после переворота город захлестнет хаос.

    [​IMG]

    Я мог дать несколько секунд, все остальное зависело от союзников.

    - Земля растерзана и больна. Магия копится на ребре, а грани истончаются. У нас может получиться, Рамси. Должно.

    [​IMG]

    Перед началом представления мы с Сарагосой успели поговорить. Удивительно, но времени было больше, чем слов, что хотелось произносить вслух. Следя за тем, как свои места занимают колдуны и ведьмы, я испытывал поразительное умиротворение.

    [​IMG]

    А он выглядел раздраженным, когда упоминал о Галлее, оставшейся дома с новорожденным.

    «Иначе никакая сила не удержала бы ее от присутствия сегодня здесь». Гелла оказалась жуткой любительницей светских мероприятий и лебезения, которым наслаждалась, являясь супругой важного человека.

    [​IMG]

    В театре не было ни Аластора, ни Лубеллы. Её ослабления мы добивались с месяц – опаивать так, чтобы она не замечала, а яд накапливался, оказалось задачкой не из лёгких. В конце концов, Сарагоса смог убрать ее со всех важных дежурств и приближенных к Верховному патрулей.

    Недомогание делало Беллу рассеянной и слабой. Вынужденная восстанавливать силы, дочь находилась в пригороде.

    Театр защищали те, кто подчинялся беспрекословно не Верховному, а Сарагосе, и все же он не мог гарантировать, что резни удастся избежать.

    [​IMG]

    Я разглядывал знакомые лица тех, кто теперь наслаждался новым порядком. Кто переступил через головы и упрочил свое положение. И мне хотелось, если откровенно, увидеть их лица в момент, когда их дорогих отпрысков заставят брать Бритчестер и гибнуть ради амбиций Ягуара.

    - Как дети?

    Тяжелый вопрос отвлек меня от наблюдений.

    [​IMG]

    Как дети?

    Северин привлекал насекомых всех мастей. В кровать его заползали муравьи, будто могли найти в простынях крошки от печенья, а к рукам липли жучки. Его сестры с визгом разбегались, опасаясь нашествия мотыльков, сороконожек, мокриц и пауков, и отказывались от общих игр.

    [​IMG]

    Сами девочки транслировали сны. Словно миражи, чудные фата-морганы, видения заполняли их комнатку, и хорошо, если то были грёзы о приключениях и принцах.

    [​IMG]

    Однажды на Мэйган, зашедшую разбудить дочек, набросился дракон с розовыми крыльями и разноцветными блестящими леденцами вместо чешуек. Между кроватями раскинулась крепость с лиловыми кривоватыми башенками, а вокруг шумели деревья.

    [​IMG]

    Видение пропало, когда Медуза подскочила в постели, разбуженная громким криком плюхнувшейся на пол матери.

    [​IMG]

    - Детская магия? – кивнул Сарагоса. Он помнил, как Каин, будучи примерно тех же лет, заставил сестру две недели провести на четвереньках.

    Вероятно. Нам с Мэйган больше нечем было объяснить подобное. Для нас главная задача состояла в том, чтобы внезапных талантов младших не обнаружила Лубелла. Она бы, несомненно, доложила о молодых магах в ковенскую школу, и у нас бы снова отняли детей.

    [​IMG]

    - Ты думаешь, Каин справится? Ты в нем уверен?

    Сын плохо выглядел последние недели. Я представлял, с чем ему приходится бороться. Искушение огромно, и тому, кто взращен, чтобы ему поддаваться, непросто следовать собственному слову.

    [​IMG]

    Я мотнул головой.

    - Ни в нём, ни в Люции, ни в её людях. Здесь я уверен только в тебе, - ответил я Сарагосе и повернулся к тяжелым кулисам.
    - А Мэй ты сказал?
    - Нет.

    [​IMG]

    Мэйган. Если бы она хотя бы на секунду заподозрила о задуманном, я бы погиб раньше, чем было нужно. Повезло, что последнее время ее отвлекали дети, налево и направо выкидывающие ненормальные фортели. Она говорила лишь о них.

    Как ни парадоксально, это все упрощало.

    [​IMG]

    Я покидал дом Кодвеллов, который когда-то от первого до последнего кирпича мы продумывали с ней и Сарагосой, ютясь в узкой гостиной съемной квартирки в центре, с тяжелым сердцем.

    Я был готов не вернуться. Я это принимал.

    [​IMG]

    - Она меня возненавидит, - со вздохом произнес Сарагоса. – Ты даже здесь ничего не сделал нормально, по-человечески, чертов ты эгоист!

    Его негодование смешило. Он думал о том, что будет потом, даже если план сорвется. А для меня это уже являлось недостижимой роскошью.

    - Ты – не я, так что сделай все правильно. И огради Каина, когда начнут искать виновных...

    [​IMG]

    Когда в зале появился Гримм и его сопровождение, и я инстинктивно отпрянул от перил в тень.

    - Мне пора.

    Сарагоса сжал мое плечо. Он улыбнулся, и это был последний раз, когда я видел его лицо.

    [​IMG]

    Гримм расположился на самом почетном месте, и свет померк. Тут не зрители ждали представления, а представление ожидало своего главного зрителя, чтобы начаться.

    [​IMG]

    Это была первая пьеса Каина, которую я посетил и оказался поражен увиденным. Актеры, сплошь обычные люди, лавировали между магическими потоками, толком не отдавая себе отчета в происходящем. Меткие реплики и грациозные движения, артисты все же не даром полюбились публике, но их талант не являлся тому главной причиной. На прически ведьм садились эфемерные голубокрылые бабочки, кто-то чихнул от сладкой искрящейся пыли, лианы расползлись по сцене живыми змеями, и чем больше было возгласов – восторга или испуга – тем будто бы материальнее становились волшебные безделицы. И с первых минут на колдунов нахлынули волны силы, тягучей, как жидкий сладкий мед.

    [​IMG]

    Каин исполнял ведущую роль. Когда путь оказался пройден, противники побеждены, а препятствия покорены, он снял шлем и обратился к тому единственному, кто был центром всего теневого Винденбурга последние двадцать лет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я знал пороки Таддеуса Гримма и желания старого омисканского божества.

    [​IMG]

    Оба они стремились к подчинению и собственному возвеличиванию, и это был миг, который дарил им желаемое.

    [​IMG]

    Так наивно и просто, руками маленького мальчика.

    [​IMG]

    Он завоевал этот трон для того, кто желал быть не просто Верховным магом, но Королем Винденбурга. Великолепным и устрашающим.

    [​IMG]

    Ликующие колдуны поднялись со своих мест и аплодировали стоя эффектной придумке, понравившейся их лидеру. Они вряд ли осознавали, что происходит, и больше походи на опьяненных дурманящими благовониями глупцов. Вот-вот пережив увлекательные события, которые в этот момент казались не менее реальными, чем мир вне маленького убогого театра, цвет колдовского сообщества желал того же, чего желал персонаж моего сына. Их захлестывала магия и любовь, в которой тонул Каин, и они ощущали то же, требуя закономерной коронации Гримма. И мне стало страшно, когда Каин преклонил колено и вытащил меч.

    [​IMG]

    Распахнутая клетка дождалась своего пленника.

    [​IMG]

    Мой выход больше ничего не задерживало, и медлить более не стоило.

    Зрительские аплодисменты и вязкая патока обожания хорошо отвлекали от истинной сути действа.

    [​IMG]

    Никому в Винденбурге не была знакома старая магия сельвадорадских земель. Грозные обряды и заклятия, сковывающие их жестокое божество.

    [​IMG]

    Я не успел бы довести обряд до конца, но этого и не требовалось.

    Я обещал им лишь несколько секунд до того, как печати Гримма разорвут мое тело.

    [​IMG]

    Они их получили.

    [​IMG]

    * * *

    Это было… слишком быстро.

    С балкона раздался нечеловеческий вопль, в партере закричали, на сцене появились люди, одетые в форму патрульных и осветителей. Верховный… менялся.

    [​IMG]

    Длинные золотые волосы извивались, словно каждая прядь была живой, на подбородке появились черные узоры, а зубы превратились в клыки. Над расширившимися скулами сверкали в темных провалах глаза. На какие-то доли секунды Верховный замер с ужасающей гримасой и взглядом, направленным точно на меня.

    [​IMG]

    - Мальчишка!

    Дикий рёв походил на слова давно не слышимого мною языка Сельвадорады.

    [​IMG]

    Я выскочил за пределы круга. Верховный рвался вперед, а маги вокруг него зачитывали сложное заклинание. Я видел госпожу Залеманн, ее людей и надеялся, что Перл и остальные актеры успели покинуть здание через черный ход.

    [​IMG]

    Я помню, что кричал – от ужаса осознания, что будет с нами, когда Верховный освободится. Когда вскрытая мощь пробьется сквозь щиты и ничто не заставит ее смилостивиться.

    [​IMG]

    Крики тонули в нарастающем гуле.

    Ослепительная вспышка сбила меня с ног. Я свалился на спину и попятился куда-то за кулисы, все еще ничего не видя и не слыша. Уши заложило от внезапного оглушительного хлопка, глаза слепила белизна и я не чувствовал своего тела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом я осознал, что плачу. Я стягивал с себя ненастоящие латы, срывал латы, кольчугу, а мимо меня проносились патрульные.

    Мир возникал кусками. В воздухе плотной завесой стояла кирпичная и дымовая пыль. Из зала доносился визг. Кто-то просил сохранять спокойствие, кто-то негодовал и клял страшными словами.

    Трона, на котором еще минуту назад сидел Верховный, не было. Как не было ни декораций, ни задней части сцены, ни стены – и я не сразу понял, что вижу не очередной задник, обрамленный щербатой каймой из балок, досок и искрящих проводов, а городской переулок.

    Голос дяди Риммона раздался где-то совсем рядом. Не понимая смысла его речей, я ошарашено пялился сквозь дымку, пока она чуть не рассеялась, открывая две фигуры.

    - Люция Залеманн, вы обвиняетесь в организации переворота и убийстве Верховного Гримма!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грудь невыносимо жгло, и я, наконец, разорвал рубашку. По телу чернильными ужами расползалась разрушенная круговая печать.

    [​IMG]

    * * *

    Apashe - Lacrimosa


    У меня было дурное предчувствие в тот день. Все из рук валилось, за что бы не бралась. Стоило отвлечься на секунду, хотелось рыдать – беспричинно. Едва успевала затыкать ладонью рот и отворачиваться.

    Возьми себя в руки, Мэй, это не первые такие ощущения!

    Уложив малышей, я заглянула к Белле. Дочь дремала, восстанавливая силы. Уже второй день дома – отдых шел ей на пользу.

    Я доковыляла до нашей с Икабодом комнаты, разделась и рухнула в постель, а там заплакала в подушку. Уснула крепко, но попала в невнятный клубок снов.

    Скрипели ступеньки лестницы.

    [​IMG]

    Кружили неясные тени.

    [​IMG]

    Недобрые чужаки сновали по комнатам моего дома.

    [​IMG]

    А проснулась я от крика...

    Элинор!

    * * *

    - Гадство!

    Доппельгангер не отделялся. Третья нога мне только мешала, так что я загнала ее обратно и выскочила из спальни как была: сонная, в шелковой пижаме, без тапочек и подмоги.

    Незнакомый рослый парень пытался заткнуть Эли рот рукой. Та укусила его за пальцы, он вскрикнул и толкнул мою сестру. В углу кто-то ругнулся – там были чужие люди. Они открывали ящики книжных шкафов и сгребали в огромные мешки все подряд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Вы еще откуда здесь?! – возмутилась я, наступая на мальчишку. – Вон из моего дома!

    Раздались смешки.

    - Чего ты, Джон, с соплюхой справиться не можешь?

    [​IMG]

    Я дала им шанс уйти, оставив все, что посмели взять.

    [​IMG]

    Они отказались.

    [​IMG]

    Белобрысый долговязый Джон, толкнувший Эли, стал первым.

    [​IMG]

    Дубли мне все еще не поддавались, но хотелось бы взглянуть на наглеца, который посчитал бы меня беззащитной.

    [​IMG]

    Их было около двух десятков. Дураков, рискнувших поживиться в доме колдунов. Решили, что числом возьмут. Как же.

    Мама зачем-то вступила в переговоры с их, вероятно, главарем: пыталась объяснить что-то, достучаться. Предлагала компромиссы и мир.

    [​IMG]

    - Они пришли грабить, мама! Не договариваться! Паршивые немаги!

    [​IMG]

    Среди них оказались и женщины. Не постыдились стягивать все, что только могли: мало-мальски дорогие или красивые статуэтки, безделушки, сервизы, картины. Они распихивали по карманам украшения и срывали с карнизов бархатные шторы.

    - Змеи! Там змеи!!! Все проклято, проклято! – верещала толстая деревенская баба, отшвыривая от себя рубиновое ожерелье, которое мама любила надевать на праздники.

    - Дьявольское отродье! – тыкала в меня другая. – От господа не скроются ваши козни и порча, которую вы наводите на труд честных людей!

    [​IMG]

    О, она пожалела о собственных словах через секунду. Уверена, она бы извинилась.

    [​IMG]

    Если бы ей было, чем просить прощения.

    [​IMG]

    Они били стекла наших окон, разломали изящные кресла и ободрали дорогую обивку, портили ковры и искали золото. Моему фортепиано разрубили клап и выломали костяные клавиши.

    [​IMG]

    Когда эти деревенщины заметили, что я оставляю от их подельников, начался хаос и крики. Теперь они пытались бежать.

    - Ведьмы! Ведьмы! Ведьмы!
    - Белла!!!

    Мама собрала младших и спустилась в подвал.

    [​IMG]

    Очень хорошо.

    [​IMG]

    Им не стоило видеть, что я делаю с теми, кто рискует пренебрегать нашим добрососедством.

    [​IMG]

    Ну что ж, очень я страдала всю неделю :D Идея обыграть амишей "раскулачиванием" богатых Кодвеллов, у которых урожай, деньги и хорошая жизнь на общем фоне деревенского звездеца, пришла ко мне раньше, чем критическое ее осмысление.

    Поэтому сюжетное обыгрывание по тексту ушло в конец - в угоду логике, а всю неделю я выкручивалась и снимала ребят на бомжацких фонах :facepalm:

    Скрины, на которых видны вещи, сняты до вступления в силу задания. Скрины, на которых вы видите магию, сняты уже на новой неделе (новое задание позволяет немного потянуть). В целом, у меня был хаос из отснятых кусков сцен. Все в разнобой, и разложить это ровненько было сложно.

    Само собой, никто из домашних не работал.

    Король умер, да здравствует король!

    Икабод постарел еще на момент первой части этой недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У мелочи ничего интересного. Я им даже детские жц не качала, а то там творчества и всякая фигня. Не подходило вроде по смыслу.

    Крч это была боль, потому что период наигрывания недельки разбился на месяц или больше, прошли ролка, всякие дела, и я плохо помнила, что было задумано. Но кое-что меня все же порадовало.

    Рада была отвлечься на взрослую версию Тамлейна ^_^

    [​IMG]

    ура, неприевшееся лицо!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я вообще вымирала с Каина в этой сценке, потому что это не тот же Тамлейн, с которым он дружил в детстве, но он тут же умудрился отхватить два чувства (прямо как тогда :heart:). Это мило))

    [​IMG]

    Мелкая версия до сих пор шлет нам смски, и знаете, это весьма неловко! Он всегда подозрительно рад за отношения Каина и Гримма :D

    [​IMG]

    Это забавно, кстати, что Тамлейн, как и Гримм, - вампир в техническом плане :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Икабод, как хороший папка, избавил своего сына от арбузерных отношений.

    [​IMG]

    Я орнула с ответного подката верховного!

    [​IMG]

    Вы только зацените этот мудлет! ахха

    [​IMG]

    Каин, с тобой все ок?

    [​IMG]

    Люция, думаю, повелась на всю эту затею именно из-за того, что Икабод поставил в качестве залога собственного ребенка заза

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда проводишь друзей на подпольное собрание, а они чето не впечатляются

    [​IMG]

    Сцену в театре снимала уже на новой неделе галопом по европам, крч ну егонафиг, театры эти, это не мое ахха нервы делают тока.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мимику Каина все равно обожаю

    [​IMG]

    Тут всякие лолы. Штрауд изменился за лето чет

    [​IMG]

    Элинор одобряет дружбу со своим братом

    [​IMG]

    А у Икабода под старость лет проснулась страсть к растениям, как у бати. Небось тоже бы корову растил.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2021
    kazinaki, derellin, Hikkania и 24 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не могу не поздравить с финалом недели, судя по всему она тебя далась больно и тяжело, на отчетах это никак не сказалось. Они все прекрасны и ослепительны как... Гримм? Икабод ушел эпично и героически, с чем я его и поздравляю. Посмотрим как теперь закружится жизнь Каина... а, забыла сказать что он просто невероятно и феерично в сценах с эльфенком похож на мать. В общем с началом третьего поколения и новых приключений!
     
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Это точно. Виноват:frown:Исправлюсь!
    Ооо, возвращение Тамлейна очень порадовало:heart2: Хотела на нем увидеть тот амулет, который ему отдал Каин, и который наврал о смерти владельца)
    Хех, ну во взрослом виде и с таким оголенным торсом - точно приманка:D
    Омагад, какие когти!)
    Не сразу даже поняла, что это он дочь травил. Эх, тяжело быть колдуном...
    Ох, вот и время Икабода пришло:frown: Ну, зато во имя великой цели, во благо будущих поколений.
    Тут я не понял... Это изначальный уговор был, что Люция пожертвует собой, чтобы можно было скинуть ответственность на нее и защитить остальных? Или это самоуправство Сарагосы?:surprised:
    Лубелла, конечно, показала себя во всей жестокой красе в этом эпизоде...
    Так вот для чего нужно было это ограбление! Ох, ну теперь к Кодвеллам вряд ли кто-то из деревенских сунется. Но как бы им все это боком не вышло...
    Понимаю твои страдания, но отчеты получились отличные, все удалось)
    Аааа, они были помолвлены??:LOL::LOL::LOL:
    Это прелестно)))
    Ахахахах бонус целиком и полностью прекрасен )))) Особенно Икабод, любящий убивать любовь))
     
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ага, значит Гримм все-таки сел на стул и сгорел. Но вот что-то я не очень ему верю, потому что такие клещи быстро не выводятся… Риммон как всегда погрел сердце тем, что подставил плечо Икабоду. Ну а сам он... в общем, нету тела - нету дела, пока в его смерть не верю, как и нет веры Гримму-Ягуару, и поэтому с последним жду эпичную схватку когда-то там в будущем. Ну а пока Кодвеллы смогут немного дух перевести... наверное. Ну и отдельно рада за Икабода, который наконец вступился за своих детей - очень нравится он мне в такие моменты, как в свое время было и с Рамси, и с Монди и Мэй. Никакое не зло, а настоящий человек, со своими достоинствами и недостатками.

    однако здравствуйте :wink: Я уже на фоне всех этих мрачняков и позабыла слегка о данном товарище, но очень рада его появлению. Локация, кстати, подобрана идеально - я как-то тоже про себя теперь ассоциирую Лисий остров и Брамблвудский лес с Сильван Глейдом, ибо идет от них какая-то схожая магическая аура)

    Ну и по чудесному стечению обстоятельств, мы получили пов прекрасной Лубеллы) Хотя на фоне предыдущих событий, я уж подумала, что под нож сейчас пойдут еще и Мэйган с детьми в придачу, но Лубелла же не зря кости ломала двойникам и другим людям... главное, чтобы под тяготами текущих событий, девушку ненароком не постигла судьба Избранного из одной космооперы...

    а еще я предчувствую переезд. И буду смеяться, если кубик выкинет его на грядущую неделю)


    так. А чё он такой красивый-то вырос? И чего нос такой классный у него? И чего Каин не девушка? мимо такой генетики нельзя проходить, ахах :crazy:ну и ужасные же вещи я пишу

    ох уж эти мелкие шипперы:biggrin:

    вот я так и знала, что не надо иди и читать отчет после просмотра трейлера нового Бэтмена, ибо после всех этих описаний бледности, холодности и лунного света, я не могу развидеть в Тамлейне вот этого товарища:

    [​IMG]

    :D

    наш любимый антигерой, отец семейства, маг, миллиардер, расхититель гробниц и вообще очень хороший человек)


    смотрю он вообще никак не хочет отлипать от Кодвеллов - ну точно клещ! А еще ору с этой ванильной приписки в статусе отношений "все очень сложно". У них там чтоль свой магический аналог ВК/Фэйсбука имеется? :D

    ору :LOL: Симс определенно что-то знает Х)

    он план по удушению волосами прокручивает в голове :devil:

    понимаю) Я бывает постановочные "в чистом поле" задалбываюсь отснять нормально, а тут целый сюжет в локе с декорациями и большим количеством симов надо запечатлеть. Хотя больше печалит то, что в такие моменты пропадает желание сделать что-то посерьезнее, вроде своей истории/династии, ибо "а вдруг не выйдет" показать и все в таком духе.

    Мэйган, залогинься :biggrin:

    ахах, это что с ним и как случилось-то?

    главное, чтоб без тех цветочных рубашечек с пузиком, как делал папка)





     
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    вай, я так рада его видеть!! я совсем позабыла о нем после всратой любовной линии с Гриммом... она меня так бугает...

    Чет больше похоже на _уже_ Каинову реальность, так что не думаю, что есть что терять))

    ой, ну правильно! а я только хотела написать, что Сарагосе надо еще наследников настрогать - такие гены! - но удержалась от советов. а оказывается, и не надо, всё норм.))

    это такой глюк прикольный, или... Каину снились собачки?

    ААААА!а!!!!!! я пару строчками выше под одним из скринов написала "А Икабод вообще знает, что такое стареть?", но потом стерла... ну вот и ответ.


    Красотка. Истинная дочь своих родителей. И даже не знаю, кого из них больше)

    Сцена со смертью Гримма была безумно, безумно красивой. Я полностью забыла, что это скрины просто из игры, я вообще забыла, что сижу перед монитором - я жила там! И так до самого конца отчета. Мне нечего сказать больше, что эта глава пополнила список моих любимых недель Кодвеллов. В самое сердце :heart:

    В смысле не тот. А почему не тот.

    чёёёё??? помолвлены??? а что, невнимательно отчеты читала или как ааааа .____.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закадр всегда шикарен :D Чего только рне сделаешь ради нужной анимации и мудлетов...
     
    Del нравится это.
     
  20. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Я поддерживаю бласт в мысли о Конохе, а еще хочу извиниться, комент я принесу позже, а щас ...
    [​IMG]

    ЗА ЧТО ДЕЛ
     
    canfettivil, animeshka666, orsola и 2 другим нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, mgoldbook, Falynn, rat_tequila, Vaterline, :hi: поболтаем!

    Cпасибо, наконец, сдыхались. Так больно далась, что я даже в предыдущий отчет забыла всунуть скрин с недельным заданием в начало :LOL:
    Он наша местная дива, сравнение уместно :drink2:
    Ему идет! Сам наворотил, сам и разгреб. Для него это вышло поучительное приключение)))
    Ой, наверно, из-за волос - его черты сразу кажутся женскими. Потому что тонкие))
    Ура! *бьет бокал* :drink2:

    Рада, что ты наводишь суету в двоечном разделе :hug:
    Ахах, ну это сон, хоть и приятный, так что не факт, что амулет наврал)) Хотя ладно, он не совсем уж и врет, но об этом уже не мне рассказывать :smile:
    Каин нафантазировал все красочнее, чем оно было бы :D
    Ага, да там и Сарагоса тоже руку приложил. Но Икабод, безусловно, отец года :D
    Сложно было сквозь его эгоистичную натуру протащить такую вот цель :dry:
    Это самоуправство Сарагосы, по большей степени :devil: Изначально они как три силы договорились лишь о свержении Гримма, но Икабод мотивировал Люцию еще и дополнительно возможностью стать новой всеобщей верховной.
    Она такая дама, да))
    Ага, это и было недельное задание :D
    Благодарю, примятно знать, что весь треш выглядит адекватно :flower:
    Ахахаха впервые видела такой мудлет и не могла не поделиться! :hihi:

    Я тоже не очень-то верю, что они бахнули верховного, учитывая, что внутри его тушки сидит божество :D Так что они сделали кое-что другое, но принципиально не суть. Я расскажу немного об этом в следующий раз))
    Тут можно точно верить, честно-честно :yes:
    Он долго ждал этого момента. Приятно слышать, что ты характеризуешь его таким образом)) Злое зло я не умею писать, каких-то сверхнегодяев - тоже, но я не против того, чтобы описывать людей, даже если они немного проблемные личности))
    Ахахха честно, он как глоток свежего воздуха для меня был в этом отчете))
    Согласна! Места в новом городке потрясающие и такие... волшебные *_*
    Ахах у меня была мысль таким макаром избавиться от тройняшек)))0)))
    Не могу ничего гарантировать тут - еще сама не знаю, что подкинет ей и брату кубик)))
    Эта неделя уже выпала - не переезд, однако тебе не зря кажется. Я действительно планирую немного сменить локацию)))
    Ахаха ну спасибо демиургу, который невероятный мастер на красивые лица и красивые носы :hihi: Действительно, генетика шикарная)))
    пф ахаххаха аааа :LOL: Хочу, чтоб Тамлейн сверкал на свету в следующий раз! :LOL:
    <3 Хорошо поработал)))

    Династии и другие длинные челленджи - слишком ответственные и тяжелые проекты, чтобы заранее обрекать себя на то, что не вывезешь. Так что лучше играть в свое удоволсьствие, но немножечко попроще)) Это я сейчас понимаю, с опытом, но я уже назвалась груздем, так что все( Но надо делать все иначе!
    Ой у меня есть подборка схожести их лиц :hihi:
    Обычно такое наложение бывает, если звонил один перс, а тут сразу за ним - другой. Но тут никто не звонил. Оба сима - вампиры, может, в игре чет намешалось. Мне показалось забавным))
    До такого маразма не дожил :D

    Уже можно не пугаться, с Гриммом мы покончили)) Здорово, что Тамлейн порадовал читателей своим появлением после всего мрачного мрака))
    Вот именно! Это была та мысль, какую я и закладывала))) Забавно, что реальность Каина стала таковой. Однако, не факт, что там, у эльфов, было бы лучше. Скорее всего, вряд ли.
    Да, Галюня ж беременная ходила ахха
    Это у Беллы есть много дубль-Белл, с которыми она иногда болтает)))
    Знает-знает! Мне даже пришлось на него макияжные штуки надевать, чтобы она не сильно старым смотрелся.
    Приятно слышать нам с Беллой :3
    Спасибо! Этот отчет дался мне с кровью, так здорово знать, что не зря))
    Ну тот - малой)) У меня пока старение неигровых семей остановлено, так что он так и бегает школьником в городке. А для новой сцены я подселила взрослую версию)))

    Ахаха дааа... Скрин из прошлого отчета, где Каин на одном колене перед Гриммом, это и была анимация помолвки :D

    Ахахах я тоже поддерживаю!!! САСКЕ ВЕРНИСЬ В КОНОХУ ЕЛКЕЕЕ
    Пф аххахаха это твои ассоциации, спроси свой мозг! :LOL:
     
    animeshka666, Vaterline, mgoldbook и 2 другим нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ахах ну да, ну да, приманки же всегда клинок к горлу приставляют :D
    Вообще, здорово, что ты решила засветить взрослого Тамлейна)) а то я уж думала, что тот стражник поймал его и казнил/просто наказал, а Каин пообижался на отца, и всё, и не стал искать другой путь. И как-то даже и обидно за него немного было...
    Забавно получилось, что Каина так старались уберечь от компании страшных существ, а он всё равно в ней оказался :hihi:
    Хороший отец :thumb: Сам в печатях - поставь и на сыне...
    Ничего не смыслю в этих печатях. Круговая легко снимается/разрушается или что? :dontknow2: Я так понимаю, Каин по итогу не пострадал?
    ахаха ору с нижней таблички :LOL::LOL: Как ты сама в её копиях не путаешься?
    Мне так нравится Белла в этом отчёте :heart2: Такая сильная, холодная, решительная и жестокая - вот из неё бы точно получилась классная королева Виндена! :hihi: Здорово, что можно наконец посмотреть на неё вне контекста Гримма, и ещё круче, что оказалось, что он её ещё и сдерживал :D
    :bugaga::bugaga::bugaga::bugaga:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот поэтому у Каина в цельную картину ничего и не собиралось :D
    Это было бы гораздо более правдоподобное развитие ситуации :keepinmind: Но даже при случившемся на Каина свалилось обучение в шарагвартсе, так что детские глупости были отодвинуты.
    О, да, именно так. Иронично :D
    Ааххахаах да, ну чего еще можно было ожидать :D
    Сложно в них что-то смыслить, когда я их сама выдумываю при каждом подходящем случае :D Так что все ок.

    В нашей истории участвовало два типа: следящая (это маячок) и печать молчания. Последние уничтожают носителя, если он пробалтывается. Круговая печать похожа на круг из держащих друг друга за запястья рук - и если одну руку убрать, то печать разрушится. Икабод мертв, а значит руку держать не может - итак, печать больше не опасна для его сына.
    С Каином все будет хорошо. На нем стоят печати, которые накладывал Верховный (там неразглашение) и вот эта круговая от Люции и Ко. Последняя снята из-за Икабода, а первые - из-за исключения Гримма из их реальности.
    Путаюсь! но хуже всего, что их надо переодевать в одинаковую одежду. ЕТо ад -_-
    :devil: Ты не представляешь, как права аххаха Ну если серьезно, она очень молода, поэтому жестока. А еще она идейный приверженец с чсв, так что пиши пропало.
    Да, ее сдерживал порядок и трепет перед Верховным. Но Белла не в меру жестока, а еще разозлена неудачами последнего месяца. Так ли легко будет выцепить ее из №контекста Гримма", учитывая такую страсть, не знаю, но нам всем придется как-то жить в условиях нового поярдка.
     
    orsola нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    В этом году я без каких-либо открыточек или праздничных отчетов, но буквально вчера доиграла до взросления приемышей и решила показать их мордашки в тематических декорациях. Конечно, они выросли уродами, но случилось рождественское чудо и все исправило, ура! *бьет бокал*



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    kazinaki, Viburnum, canfettivil и 18 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, дратути))
    Наконец-то король повержен! Ну или по крайней мере поставлен на место. Пока немного не ясно, что с ним произошло или произойдёт в итоге, но размолвка «молодых» за счет папкиного вмешательства повеселила особенно ))))) осталось непонятным, почему Сарагоса обвинил тётеньку в измене, они ж вроде как договаривались? А ещё - прича Каина на спектакле - это ж кассандра из ДАИ ))) детские волшебные сны про драконов - зачёт!
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет-привет!
    Немножко передаст привет в новом отчете)) ну и я поясню))
    Ахахах рада это слышать, я тоже посмеялась)))
    Он решил переиграть! :rolleyes:
    Я погуглила и - да :hihi:



    Недельное задание

    IAMX - Kingdom of Welcome Addiction



    Некоторые дни делят жизнь на «до» и «после». У меня таких дней было множество – каждый следующий хуже предыдущего.

    Я думала, что пережила всё, что может свалиться на долю человека, но я ошибалась.

    Небесный свод раскололся, и на землю хлынул ливень, а в каждом разряде молнии сверкала сила. Гром оглушал, но кости под ногами хрустели того громче.

    - О, любовь моя… Что ты наделала, Белла?..

    Тьма не отступила даже тогда, когда мои маленькие серебряные часики, валяющиеся на полу рядом с обугленным телом, показали четверть седьмого. Пора была рассвести, но дождь лил стеной, и я не чувствовала солнца – только странное онемение в груди.

    Людей, которые появились у дома спустя час, знала Лубелла.

    - Все в порядке, мама, - заверила она, переговорив с ними и услышав о приказе Риммона, - нужно выдвигаться.

    Нам даже не позволили взять с собой ничего из необходимых вещей, которые еще уцелели, ничего не объяснили. Усталые малыши с полными слез глазами испуганно смотрели на колдунов в черной форме.

    - Я поеду в том автомобиле с Северином и Голдблюмом, а ты – в этом, с девочками и Ковальски. Доверяйте им, мама, они действуют согласно распоряжению начальника полиции.
    - Вы знаете, что с моим сыном? Он должен быть с Верховным, сегодня важное представление в театре! – перекрикивая шум ливня, обратилась я к тому, кого дочь назвала Ковальски, но впихнул меня в машину, положив руку на голову, и захлопнул дверь.

    Тогда во мне что-то, наконец, надломилось. Медуса и Элинор жались с обоих боков, а я рыдала, безразлично уставившись в лобовое стекло, за которым ничего не было видно.

    [​IMG]

    * * *

    - Вы мне больше не командир! Вы принимали присягу, обещались защищать его и порядок!

    Мне хотелось плюнуть ему в лицо, хотелось переломать все кости, но моя магическая атака больно ударила по мне же. Я подскочила на ноги. Нападать снова было бессмысленно – ясно, как день.

    [​IMG]

    - Вы были для меня примером! – процедила я с ненавистью. – Я доверяла вам! Он вам доверял!
    - Я позволил тебе говорить уже десять минут, Белла, и знаешь что? Только «Гримм, Гримм, Гримм»! Не прозвучало ни одной фразы о твоем отце. Ни слова.
    - Потому что он такой же предатель Круга, как и вы! Только ему в лицо я уже это сказать не могу!

    Человек, которого я любила с детства, которому доверял Верховный и который его хладнокровно предал, не нашелся, что сказать. Он так и застыл с раскрытым ртом, и парировать ему было нечем.

    Я права. Он знал это.

    [​IMG]

    Я продолжила наступать, осененная внезапным озарением.

    - Вы же всегда хотели захватить это место, да? Стать главой винденбургских магов! Это… Это вы! Вы все устроили! Уничтожили законного верховного, а когда мой отец стал не нужен, убили и его, да?!

    - Белла.

    [​IMG]

    Пощечина матери жгла, но еще сильнее жег ее взгляд.

    - Я вымою твой поганый рот с мылом, несносная ты девчонка, а потом вырву ядовитый язык! Чтобы я никогда ничего подобного не слышала от тебя, понятно?! Марш в свою комнату!
    - Я не ребенок, чтобы отсылать меня, когда вам захочется!

    [​IMG]

    - Слушай мать, Лубелла, - раздался за плечом ненавистный голос. – Ты еще несовершеннолетняя и находишься под ее опекой. В противном случае я буду вынужден связать твои силы. Как регент, ты знаешь, я имею на это право.
    - Недолго вам осталось пугать меня, господин регент!

    Я вложила в это слово все презрение, что клокотало внутри.

    [​IMG]

    Мать даже не обернулась, когда я покидала комнату.

    [​IMG]

    В этом доме все были мне врагами.

    «Это не так, Белла», - говорили они мне, - «никто не причинит тебе зла».

    И почему я должна была им верить? Они уже обещали то же Таддеусу Гримму, служили ему верно десятки лет, а за спиной подготовили переворот!

    [​IMG]

    Человек, который когда-то был лучшим другом моего отца, упрятал нас за каменными стенами от волнений в городе. По его глазам я видела, что дело не только в расчете. Интересно, наплел ли он моей матери, что это последняя воля ее мужа?

    [​IMG]

    Думаю, причина иная.

    Риммон Сарагоса мучается виной. За то, что убил не только своего Верховного, но и своего подельника.

    [​IMG]

    Меня отстранили от исполнения обязанностей. Лишили возможности связаться с товарищами и сослуживцами. Я не имела доступа к телефону, не могла отослать письмо или записку. Сколько из них признали регентскую власть?

    [​IMG]

    Иногда ко мне приходил Аластор. Он оставался единственным человеком, которого я была рада видеть, даже несмотря на его несогласие помочь. Он не смог бы – он жил в доме с тем, кто теперь захватил власть над теневым Винденбургом целиком.

    Неужели колдуны проглотили это и легко переметнулись на сторону узурпатора?

    [​IMG]

    - О… Прошу прощения… Вовсе не хотел застать вас врасплох.

    Мать говорила, мы должны благодарить семье Рамси, что приняли нас в сложное время. Она и правда не понимает, что если бы не участие Рамси в перевороте, не случилось бы никаких сложных времен?!

    - Сложно застать врасплох с таким топотом, - желания любезничать с хозяином дома не имелось.

    Вряд ли наберется храбрости перечить своему новому главе и выгонит взашей за неуважение.

    [​IMG]

    - Не ожидал, что кто-то еще не спит, - он нерешительно мялся за спиной. Я снова отвернулась к нотам.
    - Не хочется.
    - Понимаю.
    - Я не нуждаюсь в вашем понимании.

    [​IMG]

    У Микаэля Рамси были впалые щеки, тонкий длинный нос и густые черные брови, из-за которых его и без того блёклые глаза казались прозрачными, а кожа лица отдавала болотной тиной.

    Любая моя атака была способна переломить этого человека пополам, и я ума не могла приложить, как – как?! – такие, как он, смогли победить Таддеуса Гримма, величайшего мага, которого только видел Винденбург?

    Рамси не унимался. Если бы знала, что ночами он так болтлив, осталась бы в своей комнате.

    - Да, наверняка... Но все же... Вам, наверно, кажется, что все с ног на голову перевернулось?

    [​IMG]

    - Мне кажется, - отчеканила я, поднимаясь, - что меня заперли в доме преступников и предателей, устроивших переворот.
    - Мы должны были, - промямлил Рамси, опустив взгляд, - пока не стало слишком поздно. Следовало устранить этот отравленный шип, извлечь из сердца…
    - Сердце вы тоже извлекли. Надеюсь, довольны.

    До клавиш из слоновой кости я снова не дотронулась.

    [​IMG]

    * * *

    Хоронить, собственно, было и нечего.

    Никакой могилы, чтобы поплакать и покричать. А хотелось так много высказать! О, я бы не замолкала всю ночь, выживи он, а потом бы его убила.

    Никакой магии, никаких заклятий, печатей, ядов или кинжалов – задушила бы, как есть, собственными руками, раз такой финал он избрал!

    Да как он смел?! Подобные вещи не решаются единолично, он не имел права! Не имел права обрекать нас на это, лишать нас себя…

    [​IMG]

    Я стала слишком беспечной, живя рядом с Икабодом. Забыла о многих важных вещах. Привыкла к тому, что меня защищают, что не нужно бежать и скрываться. Думала, что судьбу можно обмануть дважды, если один раз получилось.

    Какую бы нить ты не выбрал, она приведет в пучок сплетенных. Узла не избежать, сколь длинным не был бы путь к нему. Икабод это понимал, но все же… Я думала, что не смогу простить его, но оказалась готова простить все, прижимая к себе Каина.

    Мир превратился в хаос, когда я не смогла управиться со своей жизнью. Город ожидали большие перемены, наш дом разорили, а на моих детей напали.

    Риммон опасался, что нашей семье может грозить опасность в период нестабильности, и не спрашивал моего мнения. Он укрыл нас в резиденции своего друга, друга Икабода, и периодически приезжал с новостями.

    [​IMG]

    Мне не было дела до политики, изменений в ковене и криков Лубеллы о предательстве, - Каин находился рядом, мы были вместе, но я томилась и скучала по своему мужу.

    [​IMG]

    Дворецкий, какие встречаются только в старых родовитых домах – гордый и с идеальной осанкой, раздобыл где-то набор для вышивания и предложил мне занятие. В первое время было все равно, чем заниматься – лишь бы руки не пустовали, а ногти не скреблись по запястьям.

    Когда-нибудь мы вернемся в наш дом, и я обновлю все защиты. Восстановлю заклинания и развешу обереги.

    Красные отпечатки на канве из-за исколотых пальцев скрывались за стежками пропитанных слезами нитей.

    И хорошо. Пусть все, что мы пережили, все, что увидели, никогда не повторится, а талисманы охраняют нас.

    [​IMG]

    Мне пришлось объяснить младшим детям перемены.

    Они видели невежественность деревенских дураков, жестокость сестры и разбитость старшего брата. Путались в коридорах нового дома и передвигались повсюду лишь стайкой.

    [​IMG]

    Рамси обеспечил их питанием и необходимой одеждой. Нянек в доме не имелось, поскольку его хозяин был не женат, не имел детей и жил совсем один. К тройняшкам приставили одну из горничных.

    [​IMG]

    Мои птенчики держались стойко, и я почти не видела, чтобы они плакали.

    [​IMG]

    Наконец, начало казаться, что слезы не по силам сдерживать только мне.

    [​IMG]

    - Мне жаль, Мэй, но вам лучше побыть здесь еще немного.

    Я взглянула в осунувшееся лицо Риммона и подумала, что ему, должно быть, не так уж сладко. Что именно он собирается делать со всей властью и новым званием, он не говорил, а я не спрашивала.

    [​IMG]

    Когда он приехал в дом Рамси и рассказал мне наедине обо всем, что произошло в театре, когда объяснил про Икабода и Верховного, про перемены в колдовском сообществе и новый порядок, я была так растерзана, что, не шевелясь, только лежала на огромной кровати в гостевой комнате.

    Просто смотрела в потолок, не отвечая.

    - Я позабочусь о вас, - сказал Риммон тогда.

    Ему нечасто удавалось вырваться и приехать. Обычно он обсуждал дела с Микаэлем, говорил с Каином и уезжал.

    Он исполнял обязанности верховного мага огромного винденбургского круга. Его глаза лихорадочно блестели от принятых зелий, что позволяли человеку не спать и держаться на ногах несколько дней к ряду, его ум был разогнан подобно заведенному мотору, а некоторые его движения сопровождались едва заметными вспышками искр – из-за защитных заклинаний.

    [​IMG]

    Риммон Сарагоса, фактически верховный теневого Винденбурга, глава магической полиции, старый друг нашего семейства и практически брат моего погибшего мужа, сейчас протягивал мне вытянутую из внутреннего кармана пальто алую розу и произносил какой-то невнятный бред, словно юнец, за углом колледжа столкнувшийся со смазливенькой девушкой.

    [​IMG]

    Роза была символом всего дурного в моей жизни. Красный бутон исчез под моей ладонью. Я сжимала кулак, ощущая, как нежные лепестки с невыносимым запахом превращаются в слизь, и смотрела Риммону прямо в глаза.

    - Ты их не любишь? Я и не подумал, Мэй… А вдруг это больше, чем я смогу выдержать?.. Я не должен был… это… начинать… Я сам не справлюсь, я хотел просто...

    Его сбивчивая речь пугала меня, а взгляд хорошо знакомых серых глаз прыгал. Риммон умолк – на секунду – и в следующую же поддался вперед и попытался поцеловать меня.

    [​IMG]

    Оплеуха если не привела его в чувства, то хотя бы остудила пыл.

    - Ну нет, господин хороший! Кто варит тебе зелья? Кто делает настойки? Ты не в себе, голубчик, и на твоем месте я бы проверила ведьму, продукцию которой ты легкомысленно употребляешь!

    [​IMG]

    Риммон заторможенно кивнул, а взгляд его сделался пугающе безумным. Отступив, он склонил голову.

    - Прости, Мэй… Я устал.
    - Едь домой!
    - Да… Это было вовсе не то, чем могло показаться...

    [​IMG]

    Зелья были не при чем. Мы оба это понимали.

    [​IMG]

    * * *

    Это был огромный дом. Почти старинная крепость. Я не имел обширного представления о знакомствах отца до того, как связался с мятежниками. О Рамси я тоже мало знал, только что род их жил на винденбургских землях от начала времен.

    Дядя Риммон решил, что… после всего, нашей семье нужно поберечься.

    [​IMG]

    Далеко не все смирились с новым порядком. Были недовольные, были затаившиеся, а семья Кодвеллов… в некотором смысле мы потеряли уважение общества.

    Ничего удивительного.

    Мы сами ненавидели друг друга.

    [​IMG]

    Я избегал сестру. Я бы не смог объясниться, ответить на ее вопросы. Боялся...

    Как ты пошел на это?
    Как ты посмел?
    Ты же любил его, Каин, мы все любили!

    [​IMG]

    Белла считала, только ей позволено чувствовать себя оскорбленной и презирать заговорщиков. Она пылала яростью и желанием все изменить. Если бы ей позволили покинуть пределы резиденции, она бы вне сомнений устроила бунт против дяди Риммона и обвинила бы его в захвате власти.

    [​IMG]

    Она общалась только с Аластором, который время от времени проведывал ее, ругалась с нашей матерью и показательно игнорировала общие обеды. Она жила.

    [​IMG]

    А я – нет. Я не чувствовал ничего с той роковой ночи и ничего не желал. Все мое нутро выжгло, и я ощущал привкус сажи во рту, какое бы изысканное пирожное не клал на язык. Голова моя оставалась пуста. Никакие мысли не рождались в ней и не задерживались надолго.

    Ночами мне не снились сны, а потом я понимал, что и не сплю вовсе – лежу с закрытыми глазами.

    Я думал, что спасусь, избавившись от Таддеуса Гримма. Но оказалось, что без него меня не существует.

    [​IMG]

    Дядя Риммон и Микаэль рассказали, что Верховного не убили – план отца был рассчитан вовсе не на это. Маги Люции Залеманн, которую сейчас взяли под стражу, с помощью Рамси сделали практически немыслимое.

    Никто не знал, удастся ли открыть проход из нашего пространства в иное, но разность сил так истончила магическое полотно, что разорвать его оказалось возможным.

    Итак, он был извергнут в неизвестность. Им было все равно, куда его отправлять – лишь бы не смог вырваться.

    [​IMG]

    Подобное осознавалось с трудом, но фантазия услужливо рисовала образы. Бесконечную космическую пустоту и Верховного в клетке, которую маги преобразования превратили в огромный трон для моей последней пьесы.

    [​IMG]

    И я представлял, как он томится в ней. Вспоминал его длинные золотые волосы, красный фрак и глаза, способные занять искру и сжечь изнутри.

    [​IMG]

    Мне слышался голос. Я знал десятки его оттенков, сотни полутонов, приказы и приглашения, упреки и одобрения. Он звучал отовсюду, хотя в комнате никого, кроме меня, не находилось. Слова мешались с эхом, преломлялись, становились все менее четкими, но более громкими.

    [​IMG]

    Потом я открыл глаза, и перевернулся на бок, стянув расшитое покрывало.

    Так и пролежал до утра.

    [​IMG]

    Но тем днем я впервые вышел из замка. Прогулка привела меня к заброшенной оранжерее, и вернувшись, я поинтересовался у дворецкого об этом месте.

    [​IMG]

    Попросил найти ключи, рабочую одежду и обнаружил внутри ровно то, о чем было рассказано.

    [​IMG]

    Тусклые грязные стекла оплела паутина, а экзотические растения внутри давно одичали без ухода, потеряв свою хрупкость и нежность. Оранжерея принадлежало матери нынешнего хозяина дома, и после ее смерти никто сюда не наведывался. На втором этаже находились испорченные поржавевшие инструменты для поделок, секаторы, ножи, горшки, ампулы и пустые пробирки.

    Мне нравилось проводить время в этом странном месте. Сначала я просто бродил, разглядывая паутину, грязь и запустенье. Смотрел сквозь тусклые стекла наружу и представлял, что внешнего мира не существует.

    [​IMG]

    Я представлял себя фигуркой в снежном шаре. События, происходящие за толстым стеклом, фигурки не касались. У нее не было чувств и желаний. У меня тоже.

    [​IMG]

    Но совсем скоро я, повинуясь странному порыву, решил сорвать удивительные синие розы на первом этаже. Я бы поставил их в вазу в комнате, что служила мне спальней, но в которой я ни разу не смог заснуть.

    Удивительные розы не поддавались. У них оказались толстые жесткие стебли с острыми крупными шипами. Исколов все пальцы, ладони и даже запястья, я взялся за секатор.

    Срезал около десятка прекрасных голубых цветов. А потом искромсал их, не сумев остановиться.

    [​IMG]

    * * *

    - Я не собираюсь править Винденбургом единолично, - внезапно оповестил нас дядя Риммон в следующий приезд. – Я разделю Круг на четыре крупных, как это было раньше, и назначу каждому своего главу.

    Он настаивал, чтобы я присутствовал при его с Микаэлем обсуждениях больших новостей. Говорил, что отныне я – глава Кодвеллов, и мне надлежит быть в курсе событий, что непосредственно могут влиять на семью.

    Он пытался воззвать к ответственности. Вероятно, он хотел видеть во мне отца, своего старого друга, а я понятия не имел, как быть как отец, как быть главой семьи, как, вообще, быть.

    [​IMG]

    Сосредоточиться было непросто. Когда я все же встряхнулся, то понял, что тон разговора повысился, а сам разговор грозит перерасти в спор. Глаза болели, я прикрыл веки, стараясь вслушаться в суть резких реплик Рамси.

    - Нет! Я не пойду на это, - протестовал он. – Я никогда не хотел быть верховным!

    [​IMG]

    - И хорошо, - спокойно отреагировал дядя Риммон. – Слишком многие из желающих получить этот статус грозят превратиться в очередного «Гримма». Северный ковен должен возглавить человек, которому я доверяю. Обдумай мое предложение.
    - Мой ответ не изменится!
    - Я все же надеюсь, ты передумаешь.

    Микаэль заметно нервничал. Он даже сжал кулаки, и мне было заметно, как подрагивают его руки. Дядя Риммон был спокоен, но казался утомленным.

    Я не помнил ни одного мгновения, когда бы Верховный выглядел хоть на десятую часть столь же уставшим.

    [​IMG]

    - Интересно, что скажет Пруденс, - вздохнул он, поднимаясь из-за стола. За ним сразу же подскочил Микаэль и заявил срывающимся голосом:
    - Не думаю, что ее стоит вмешивать!
    - Ну, это пусть она сама решает.

    Я заторможено поворачивал голову, наблюдая за мужчинами. Пауза внезапно растянулась на удивительно долгий промежуток времени. Лицо хозяина дома стало несчастным, а дядя Риммон продолжал прошивать его беспощадным холодным взглядом.

    [​IMG]

    Взгляд смягчился и даже немного потеплел, когда я, совладав с пересохшим горлом, спросил, о ком они говорят. Дядя Риммон положил на мое плечо тяжелую теплую руку.

    - Въезд в город станет свободным для всех магов, как только я разделю Ковен, но для нее будет выписано особое приглашение, Микаэль. Ты лучше меня знаешь, что твоя сестра рвётся в Винденбург. Эпоха закрытых границ кончилась.

    [​IMG]

    Так, ну техничка будет в следующем отчете.

    По заданке: все мы не успели, доделываем на новой неделе.

    Из того, что уже произвели и расставили:

    Вышивка

    [​IMG]

    Преобразователь (тут же 1 ваза с цветами!)

    [​IMG]

    Остальные вазы с цветами

    [​IMG]

    Картины

    [​IMG]

    Соки

    [​IMG]

    Столярный станок

    [​IMG]

    Вязание

    [​IMG]

    Еще мы сделали фотки, но я забыла их развесить дома. Но еще - неясно, как сделать их пятью разными - ну, я нафоткала разные размеры и ориентации. Повешу, сделаю скрин.

    Из сложностей пока - свечи!!! Там нужен высокий навык производства, чтобы открыть разные формы свечей, и это подстава какая-то :dry: Каин может сделать только три разных пока что.

    Так, вроде все?

    Выглядит это примерно вот так убого. Я еще не успела нарядить дом обратно после прошлой недели, так что просто расставила станки как попало

    [​IMG]

    Мусорка ваще ван лав :thumb:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2022
    kazinaki, derellin, Hikkania и 22 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей