1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я была уверена, что Искра согласится, но шанс отказа все же был :D Поздравляю со скорой свадебкой))
    :D ору ахаха
    Я также всегда отвечаю, хотя думаю, что закупка перед свадьбой все же не такая скучная, как обычный шоппинг.
    Вообще платье отличное, Искра в нем прекрасно смотрится, но все-таки очень официально, ей бы что-то более свободное, с цветами.
    Сначала подумала, что нифига как Виола быстро себе кавалеров находит :D
    Кастинг - это хорошо, я действительно представляю Виолу в роли модели или в каком-нибудь фантастическом кино. Надеюсь у них с Эдом все взаимно и он не просто продвигает ее по службе :D
    Вот, это платье то, что нужно :smile: Красивый образ, Искра в нем прекрасна.
    Какие красивые кадры со свадьбы, вот и построенный лот пригодился :smile: Очень красивая и нежная церемония, поздравляю молодых!
    Действительно :D Откуда снег то взялся? Это осень у вас или реально лето? О_о
    Очень рада видеть Ала, но лучше бы Маркус ему мозги вправил, чтобы он одной работой не ограничивался.
    Цез же сказал, что внуки нужны, это ведь не только к Маркусу относится :D
    :D :D :D я ору ахахах
    Это лучшее поздравление :D Чего еще можно от сеструхи ожидать то? Со всей любовью же, к тому же все чистая правда ахах
    :bugaga: У молодоженов свой праздник, а у него свои гуляния))
    Поздравляю тесто с первым падением :D
    Ждем теперь детишек, очень интересно как сложится генетика.
    Она красотка такая в этом платье :smile:
    И забыла сказать, что Искра с этой прической великолепна :heart:
    Это качество и есть лучшее :wink:
    Баллы собираешь?
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахаха)) у нее не было не одного шанса нам отказать))) Даже если бы отказала, Маркус бы не отстал:D
    Спасибо:smile:
    Это хуже обычного шопинга, я перед свадьбой очень устала, хотя не от выбора платья, платье я купила второе, которое померила, а туфли только одни (наверно потому что я знала чего хочу), но много вещей, которые нужно сделать и это утомляет...
    Вот и я так подумала, платье это просто не ее вариант)))
    А она и нашла, правда это у нее не на долго:D
    Да, тем более ЖЦ душа компании, вряд ли ей подойдет обычная работа в душном офисе
    :cool::spiteful:Все в следующем отчете
    Да:heart2: тут я совершенно согласна
    ахаха)) да, он для них и строился))
    Это технически последний день весны, в субботу шел вечером снег, утром в воскресенье жара стояла....
    Они со временем сами на место встанут, может быть:D
    Ахаха это ко всем троим))) Цезарю для закрытия ЖЦ нужно было 4 внука, я решила даже не пытаться:facepalm:
    Конечно, брат моего мужа на свадьбе, что-то про змею рассказывал и что-то про то чтобы шипела в лесу только раз в год на пень:DНа то они и братья с сестрами
    у него эти гуляния по два раза в день, постоянно в лужах валяется, я замучилась его мыть:D
    О)) может в следущем отчете покажу, кто у нас родился))
    Ага платье это ей идет, но с ободочком она мне больше нравится
    Да)) тут полностью согласна ей идет))) Мне этот кадре вообще понравился)
    Да, надеюсь большую часть в еде Маркусом закрыть) Кроме потолстеть - это не его тема))
    Я в шапке уже начала подсчет, нужно будет пересчитать в связи с вечеринками.
     
    Меридит нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Со свадьбой молодых :flower2: Красивое место, сама строила? Арка очень необычная, с дверьми и цветочным горшком. Технически в этом сооружении свадебная арка присутствует, интересно, или они просто встали пожениться под эту конструкцию? :smile: Танцы мужиков на свадьбе - это фишка игры, не раз такое видела х)
    Символично получилось, что Цезаря забрали попрощаться...
    Прочитала, что Виола съедет. Надо думать, не с проста ей папка снарядил в дорогу отбеливающую жидкость? У другого демиурга она будет с обычной кожей?
    Пардон за маленький коммент с тонной вопросов :hihi2:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да=)) Это на место в соревновании участвовало:smile: Вообще я так себе строитель, но тут прямо вдохновилась))
    Да, увидела фотки с реальных свадеб в экостиле и решила попробовать.
    Женились они возле обычной арки, я боялась, что шторка помешает или пенечки, но нет нормально все прошло. А возле дверей я их просто пофоткала=))) По сути арка с дверьми это просто декорация на входе.
    Я первый раз увидела, но поржала=)))))
    Да=( Я к нему привязалась
    Я решила, что не буду решать за ее демиурга с каким она цветом кожи будет:smile: Поэтому Цезарь ей дал с собой отбеливатель, а воспользуется или нет не сказала. Я сама не знаю с каким цветом кожи она появится, для меня это будет такой же сюрприз, могу сказать одно, что тот цвет кожи который у нее сейчас сочетается с ее ЧХ+МВЖ :smile:
    Не стоит извиняться отчёт тоже не очень большой и событийный:smile: А вопросы это хорошо, я с удовольствием отвечу на любые))
     
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Хочется надеяться, что ей всё-таки оставят родной цвет. Это её изюминка. С белой кожей, мне кажется, будет не то.
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Она и так и так симпатяга, но согласна, что с этой кожей она прям красотка. Очень яркая))
     
    aurelija нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Персефона, драсти, так рада вас читать! Скучала по возможности отписаться по новым событиям, у вас же столько всего произошло! :holiday: Мне понравилось, как Виола помогала Искорке готовиться к свадьбе. Знаешь, очень мило, что эти две девочки подружились - они по сути своей похожи. Обе необычные. И пусть Искра принимает себя полностью, дружба с ней поможет и Виоле наконец избавиться от комплексов. Отдельно моему сердечку стало тепло как раз именно от эпизода с приглашением на модельную работу! :dance: Ей там самое место - смазливая на мордашку, и при этом такая кожа, оаааау))) Мы с Шиго одобряем, гоу-гоу, Виолетта! :cool: Продолжая тему красавиц: Искра просто нереально шикарная, такая феечка в своем свадебном образе :heart2: Ей невероятно идет этот зеленый узор на платье, и прическа очень в тему. Она напомнила мне Эйлиин, пока та жила с Ландышем :heart:

    Алистер со своей женитьбой на науке порадовал :hihi: Точно не король улья? Мне кажется, ему прям пошло бы :LOL:

    Старички держатся молодцами! Красиво они у тебя постарели - прям каноничное старшее поколение :heart:

    Последний эпизод насмешил :bugaga: Жду появления на свет вашего малыша, так интересно, каким он будет по внешности!
     
    Персефона нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, какие тут
    Знаешь, читая отчёт я поймала себя на мысли, что как-то у Маркуса всё слишком сладко и гладко, но потом эту мысль от себя отогнала, так приятно было наблюдать за счастьем ребят. Они его заслужили.

    В этом отчёте мне понравились все, даже бурчащий Цезарь, за которым я буду очень скучать, когда его не станет.

    Ты всё так красиво описываешь и показываешь, что свадьбу ребят я представила себе очень хорошо. Умилилась красивой фее Искорке, посмеялась над Вилкиным баклажаном, по переживала вместе с родителями и удивилась летнему снегу. Вот уж необычное и уютное получилось торжество. Под стать теперешнему клану Астеро :smile:

    А ещё я рада, что Вилка таки нашла своё призвание, а два парня не оказались каким-то мошенниками, втягивающими её в подозрительную схему. Ты меня знаешь. Я и не такое могу себе накрутить. :D

    Ала была рада видеть с его таинственными проектами. Надеюсь, он там себя бережёт и других от себя тоже :smile:

    Молодых с пополнение поздравляю и с нетерпением жду, когда можно будет поглядеть на генетический микс. Благо цвет кожи мелкого мы увидим сразу.

    Пы.сы. Насчёт пожаров я тебя хорошо понимаю. Это последнее обновление что-то, как всегда, сломало. :dry:
    подоспели, пока я отсутствовала. :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Del, Viburnum, спасибо за Ваши отзывы)) Пока я дописываю новый отчет несу ответы))
    Привет)) Да, у нас прямо сейчас прямо события за событиями:smile:Сама удивляюсь нашей оживленной жизни, отчеты сейчас даже не по размеру стараюсь делать, а по количеству событий делю:smile:
    Согласна, они обе очень похожи, обе из необычных семей, обе отличаются от других девушек, обоих постоянно опекали. Ведь, у Маркус как старший защищал остальных, особенно Виолетту.
    Виолетта самая закомплексованная из детей получилась, но при этом в тайне она мечтает быть в центре внимания, у Искры нет этого, она себя принимает такой какая есть и Маркуса тоже, в большей степени потому что она как художник смотрит на мир иначе))) А насчет Виолы ты правильно заметила, ей еще нужно научиться воспринимать себя, она практически единственная, кто не замечает собственной привлекательности(
    Меня и саму она своей мордашкой порадовала, очень симпатичная вышла. Я обожаю Шиго, за ее характер, она одна из моих любимец Нойчей, вот у кого Виолки следовало бы поучиться, как нужно добиваться всего чего хочешь от жизни:smile:
    Мне Искорка тоже напоминает Эйлиин пока она была вместе с Ландышем, она как лесная нимфа, поэтому мне показалось, что такой образ для нее идеально подойдет))
    Ахаха))) не у меня для него была не много другая задумка)) Наверно в роли короля улья он бы интересно смотрелся:DТолько тут же надо на себе экспериментировать, а себя он ценит:smile:
    Да, мне глядя на них прям даже жалко, что старые симы очень мало живут, из них получились отличные бабушка с дедом..
    Мне самой интересно было посмотреть, что получится, какое будет генетическое сочетание)) Скоро покажу, что у нас вышло))

    А вот чего я и боялась, что в этом поколение слишком простое и счастливое покажется. Так как для них я больших бурь и не планировала, только не большие волны.)) Хотя не большие бури у них все будут)))
    Его наставления это уже у него в характере... Мне тоже его будет не хватать:frown:
    :heart2:спасибо))) Да, это поколение такое, мне очень нравятся своей простотой и душевностью, хотя у них нет каких-то особых интриг и заговоров. После первого поколения, я в какой-то степени отдыхаю в этой идиллии)) Ничего не хочу обещать, но пока думаю, что это в какой-то степени глоток свежего воздуха перед следующем поколением)))

    Это не мошенники, хотя такое могло бы быть, но ты не далеко ушла от правды не все так просто, тем более Виолетта еще очень наивна...
    Алистер у нас такой, что скорее нужно других от него беречь. Цезарь тут не ошибся...
    Я уже работаю над следующем отчетом, надеюсь успеть дописать до отъезда :smile:
    Да!!! Это жесть, видимо и правда дело в обновление, у нас пожар за пожаром, на лучшей плите... При том, что у Маркуса навык на 10 уровне и чх особая... Мы еле добили выпечку до 10 уровня...
     
    Del нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Виолетта Астеро всегда была младшим ребенком в семье, маленькой маминой принцессой, даже повзрослев не переставала ей быть, родители всегда видели в ней маленькую девочку, особенно мама. Нас с братом никогда это не обижало, ведь мы и сами всегда относились к ней, как к маленькой и опекали ее.

    Маленькая принцесса росла и осознавала свою особенность, и то что она не похожа на других девочек. Но хрупкий кукольный мирок в котором жила Виолетта - это не рушило. Ведь всегда рядом были те, кто мог постоять за нее, два старших брата, как два отважных рыцаря готовы были покарать любого, кто нарушит покой принцессы. И жила - это девочка в сладком сне ожидая своего принца. Только в своих розовых мечтах девочка никогда не думала, что принцы могут оказаться вовсе не принцами, а простыми негодяями. Об этом пришлось узнавать на собственном опыте.


    [​IMG]

    Начиналось все, как в сказке. Симпатичный парень, помогает с работой, зовет на свидание, помогает подготовится к кастингу. Может быть уже в этот момент пора было понять, что где-то здесь подвох?

    [​IMG]

    Но Виолетта была слишком обескураженна счастьем. Правда не долго оно длилось. Принц намекнул, на то, чтобы не плохо было бы расплатится. Он даже не намекнул, а практически прямым текстом заявил, что он хочет в качестве награды.

    Виолетте он нравился, но она была не готова к такому повороту событий, не так она себе все представляла. Даже если бы это были не ее первые отношения с парнем, превращать себя в разменную монету она не собиралась.

    [​IMG]

    Разговор закончился ничем. Оказалось, что они смотрели в разные стороны. Моя сестра с чего-то решила, что между ними чувства. А Эд не понимал, как с такими фантазиями Виолетта хочет строить карьеру в шоу бизнесе.

    [​IMG]

    Он ушел, заявив напоследок, что с такими убеждениями, она много не добьется, пора взрослеть и смотреть реально на мир. Кругом полно девчонок мечтающих о славе, куда более сговорчивых чем моя сестра.

    [​IMG]

    Жаль, что меня не было в этот момент дома, иначе я бы поправил бы этому придурку его самодовольный фейс. Дома были только Виолетта и Искра. Моя жена зашла в комнату к Виолетте и застала ее в слезах.

    Виолетта пожаловалась Искре, что она бездарность, что Эду от нее нужно было только одно. Выплакавшись и взяв себя в руки, Виолетта успокоилась и попросила никому не говорить о случившемся, особенно мне. Она была уверена, что так просто я это не оставлю и она не ошиблась, если бы я знал тогда, что этот козел белобрысый хотел от моей сестры, он бы меня на долго запомнил, к сожалению обо всей этой истории я узнал на много позже.

    [​IMG]

    Искра услышав, что так огорчило Виолетту, рассердилась не на шутку.

    [​IMG]

    Обозвав Эда мерзким тараканом, она пожелала ему всего "хорошего", не стесняясь в выражениях.

    [​IMG]

    Глядя на то, что Искра так за нее переживает, Виолетта даже улыбнулась, но тут же ей стало совестно, расстраивать беременную женщину не входило в ее планы. И уже теперь она сама постаралась успокоить подругу.

    Впрочем, моя жена не умела долго злиться и быстро остыла. А через какое-то время совсем забылась за чтением книги.

    [​IMG]

    Даже не заметив, как рядом с ней возникла грустная фиолетовая тень в виде моей сестры.

    [​IMG]

    - Что случилось, не уже ли ты все переживаешь из-за этого мерзкого червя?

    - Он мне позвонил...

    - И что он хотел?

    [​IMG]

    - Ты не поверишь, он хотел извиниться...

    - Надеюсь ты ему не веришь?

    - Нет, но что странно, его голос показался мне напуганным.

    -Странно.

    [​IMG]

    - Да, он что-то пролепетал про насекомых и птиц, которые на него напали, да еще и якобы ему в этом гуле чудилось мое имя...

    - Не может быть, - сказала Искра, судорожно вспоминая, что она пожелала Эду в приступе злости.

    [​IMG]

    - В добавок попросил меня, чтобы я это прекратила, придурок походу, что-то употребляет, - заключила моя сестра.

    - Да, очень на это похоже.

    [​IMG]

    - Но раз он поймал, значит совесть все же сделала свое дело.

    - Возможно, надеюсь ты не планируешь примирение?

    - Нет, он мне конечно нравился раньше, но после того, что он сегодня сказал, не хочу иметь с ним ничего общего, к тому же он похоже что-то употребляет, мне такие проблемы не нужны. Просто обидно, он первый парень, который увидел во мне девушку, а вдруг больше никого не появится или появится, но будет еще хуже.

    - Ну, что ты глупенькая, все у тебя будет еще хорошо, вот увидишь.

    [​IMG]

    Сестра ушла в свою комнату. А Искра осталась одна, ей было над чем подумать. Магия ее всегда была не стабильна, часто происходило совсем не то, что она пыталась сделать, как на свадьбе со снегом, или вместо того, чтобы починить, она могла нечаянно сломать совсем. Но в этом случае она совсем не пыталась применять волшебство. Эд, конечно козел, но натравить на него всю живность в округе не в ее характере. Не уже ли изменения гормонального фона, так влияют на магию?

    [​IMG]

    О произошедшем было решено никому не рассказывать, особенно папе. Он последнее время и так сильно переживал из-за Ала, который сам не звонил и перестал отвечать на телефонные звонки. Мы старались ободрить его, убеждая, что дело в командировке. Нам в тот момент казалось, что он поверил. Тем более новость о том, что он скоро станет дедом, его радовала. Он ждал появления внука, наверно больше всех в нашем доме. Но к сожалению, увидеть внука он не успел, видимо переживания сделали свое черное дело.

    Однажды утром он встал из-за стола, поднял руку, словно хотел что-то сказать и упал на пол.

    [​IMG]

    Мы позвонили в скорую, но когда машина приехала было уже
    [​IMG]

    *не могу найти табличку, хотя вроде скринила, Маркус пытался смерть уговорить, но она нам отказала((((( Я надеялась, что с навыком обаяния 9, у нас получится Цезаря хотя бы до рождения третьего поколения додержать...


    [​IMG]

    Похороны состоялись через три дня, на городском
    [​IMG]

    * еще одна семейная традиция. Кладбище это общественный лот, могилку мы забрали с собой

    Там собрались все близкие и родные семьи Астеро, кроме Алистера, его телефон был не доступен, сколько я не пытался ему позвонить.

    День папиных похорон, для нашей семьи стал большим горем. Папа не был обычным человеком, точнее он не был человеком вовсе, но для каждого из нас он очень много значил.

    Для меня он был образец, я всегда хотел иметь такую же крепкую семью, какая была у моих родителей.

    Для Алистера папа открыл мир науки и брат пошел по его стопам.

    С Виолеттой у папы были сложные отношения, но он всегда желал своей девочки счастья и заботился о ней.



    [​IMG]

    Но тяжелее всех было маме, Веста Астеро в этот день потеряла не просто мужа, она лишилась самого близкого друга, его поддержки.

    [​IMG]

    Мы старались ее поддержать, но она была безутешна, да и что наши слова, папу уже не вернуть.

    [​IMG]

    Единственный, кто хоть не много мог понять ее горе это тетя Виктория, которая сама недавно потеряла дядю Уолтера.

    [​IMG]


    Но осознание всей боли и потери пришло не там на городском кладбище, оно нагрянуло позже, когда дома за ужином, мама по привычки накрыла на пять человек, глядя на пустой стул и не тронутую тарелку, слезы снова полились из ее глаз. В этот момент мы все осознали это, еще вчера он был рядом, а теперь он уже никогда ни придет домой с работы, ни будет нас поучать, он ушел из нашей жизни
    [​IMG]



    [​IMG]

    Ужин продолжился в полной тишине. Первой ее нарушила Виолетта.

    - Наверно сейчас не самый подходящий момент, но я решила, что съезжаю.

    - Куда? Почему?

    - Я еду поступать на актерский. На самом деле давно это решила, но не было подходящего случая, сейчас тоже не самый подходящий, но набор уже через пару дней, поэтому я уезжаю.

    Вот еще одна новость... Как гром среди ясного неба, я ждал, что мама что-то скажет, но она промолчала, а потом ушла в свой кабинет и закрыла дверь.



    [​IMG]

    После ужина, я зашел в комнату к Вилке. Оглядываясь по сторонам, я удивлялся, когда мелкая успела повзрослеть... Вроде вчера она еще не уверенной походкой топала по квартире, а сейчас она уже планирует отправится в самостоятельную жизнь. Сестра сидела на кровати и перебирала свои вещи, видимо решала, что брать с собой, а что выкинуть.

    [​IMG]

    - Уже решила куда поедешь?

    - Не далеко от нас есть не плохая академия, попробую туда поступить.

    - Ты хорошо подумала, чтобы добиться славы не обязательно уезжать из дома.

    - Да, я все решила. У вас с Искрой своя семья, скоро появится малыш, я тоже хочу найти свое место в жизни.

    - А где ты будешь жить?

    - Они дают место в общежитии, первое время там поживу.

    [​IMG]

    - Решила, будешь применять папину сыворотку?

    - Пока нет. А потом посмотрим.

    - Не думал, я что наш дом так быстро опустеет. Сначала, Ал, теперь ты...

    - Эй, не грусти, я же не на другую планету улетаю. Я не планирую пропадать.



    [​IMG]

    На прощанье я обнял Виолку.

    - В моем отъезде есть и положительные стороны, у малыша теперь своя отдельная комната будет.

    [​IMG]

    - Здесь так пусто стало после отъезда
    [​IMG]

    - Да, даже не верится, что еще недавно в этой комнате жила моя сестренка.

    [​IMG]

    - Да, но ей не долго пустовать. Скоро здесь будет жить наш ребенок.

    - Обои оставим эти или переклеим?

    - Я думаю, что наш парень заслужил новые обои, как считаешь, может синие с гоночными машинками?

    - А если это девочка?


    [​IMG]

    - Тогда можно что-то с замками и принцессами.

    - Жаль мы пока не знаем точно, кто у нас появится..

    - Знаешь мои родители не обращались в больницу, по причини папиной особенности, но это не значит, что мы не можем обратится к врачу.

    - Я думаю не стоит, кто принимал роды у твоей мамы?

    - Одна папина коллега, но к ней не стоит обращаться.

    - У меня есть одна знакомая она из древнего рода знахарей, я познакомилась с ней, когда жила в Гранит Фоллз, она живет одна, я думаю нужно поговорить с ней.

    - Хорошо, а насчет стен, давай выберем что-то нейтральное, что и мальчику и девочки подойдет.

    - Договорились!


    [​IMG]

    - Эта комната в твоем распоряжение, можешь менять тут все как захочешь! Заодно может маму получится подключить, а то она после смерти папы почти не выходит из своего кабинета. Я за нее переживаю.

    [​IMG]

    С каждым днем животик Искорки рос, но от этого она становилась еще милее и женственнее.


    [​IMG]

    - Маркус ты понимаешь, что мы скоро станем родителями? А вдруг мы не справимся? А вдруг он упадет с лестницы или засунет пальцы в розетку?

    - Не переживай дорогая, мы со всем справимся! Если, что мама тоже нам поможет...

    [​IMG]

    - Ты меня всего лишь успокаиваешь. Мама, конечно, хорошо, но она после смерти твоего папы ведет себя очень замкнуто.

    - Тем более, может появление малыша, поможет ей хоть чуть-чуть приглушить боль от потери отца. Иди, ко мне,не переживай, вот увидишь все будет хорошо!

    - Да, но наш ребенок не совсем обычный, кто знает, что может получится. Я думаю нам нужна помощь.

    - Если нам будет тяжело, мы наймем няню. А если она не будет справляться, то уволим и наймем другую.

    [​IMG]

    - У меня есть сюрприз, я хотел отдать после рождения, но решил подарить тебе их сейчас. - сказал я отдавая ей маленькую коробку.

    - Что это?

    - Помнишь ты говорила, что твоя фамилия переводится сердце?

    - да, - сказала, Искорка открывая коробочку, в которой лежали маленькие сережки в виде сердечек, - какая красота, сказала супруга и тут же одела.

    - Ну как?

    - Ты у меня самая красивая на свете!


    [​IMG]

    Лицо ее стало серьезней и она взялась за живот.

    - Дорогая тебе плохо?

    - Нет все нормально. У меня иногда бывает странные ощущения, то жуткая усталость накатывает и хочется спать, то наоборот ощущение легкости, словно я парю. Какое-то странное двойственное ощущение...

    [​IMG]

    Через пару месяцев бывшая комната сестры преобразилась до не узнаваемости.

    - Тебе нравится?

    - Мне очень нравится, думаю, что малышу здесь тоже понравится

    [​IMG]

    - Зеленый и мальчику и девочки подойдет, как считаешь?

    - Она идеальна. И мама тоже не много стала успокаиваться помогая тебе, я вчера видел, как она первый раз улыбнулась после того, как не стало отца.

    [​IMG]


    - Да, это хорошо, но я тут подумала может просмотрим анкеты нянь заранее?

    - Можно, надеюсь мама не обидится, что мы наняли человека со стороны.


    Пока мы думали, как сказать маме о решении нанять кого-то в помощь, произошло событие, которое раз и на всегда закрыло вопрос с няней.

    Это был обычный солнечный день. Я был дома один, перебирая черно-белые фигурки на шахматной доске. И вдруг голос сзади ошарашил меня.


    [​IMG]

    За моей спиной стояло оно.

    - Здравствуй хозяин, чем я могу помочь?



    [​IMG]



    Табличка Цезаря последние, которые я нашла перед смертью


    [​IMG]


    [​IMG]


    Веста



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Маркус
    Маркуса омолодили



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добили выпечку

    [​IMG]

    Искорка

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    Зелья молодости 11 штук. Успели вовремя обнулить Цезаря. А так же Вилку и Ала.

    [​IMG]

    Стоило съехать и Виолетта нам тоже позвонила. У них видимо семейное))))

    [​IMG]

    Эду на самом деле стыдно за свое поведение.


    [​IMG]

    Похороны не повод отказаться от спорта... Активные персонажи они такие...

    [​IMG]

    Лис ходит грязным... Постоянно, он у нас как свиненок всегда найдет где измазаться, моем по два раза в день...

    [​IMG]



    Да, отчет получился не большим и не включил в себя рождение третьего поколения... На это есть 2 причины, первая не хотела я мешать два таких совершенно разных события одно из которых очень печальное, а второе очень радостное.

    А во-вторых я только приехала и сейчас опять уезжаю и просто не успеваю написать большой отчет до отъезда, а там пока не знаю смогу ли я выйти с компа в интернет или нет... Поэтому так) Если получится, то сделаю))
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Хм, какой-то он неправильный принц! Надо было Виолетке дать попробовать модельной жизни, фотосессию провести, в ресторан сводить, и потом уже условия предъявлять, когда ей деваться некуда будет! Хыхы
    Ахахах ну Эд прав, бесплатный сыр в мышеловке, да еще и небесплатный, обычно... Виолу тоже можно понять, эх...
    Ахахах блин, насмешила эта месть :hihi: Хотя Эду можно только посочувствовать - аукнулось ему знатно.
    Наверное, хотел позанудничать, как всегда :hihi: Ну вот и ушел основатель. Прямо не верится, что приходится прощаться. Он очень мне нравился. Цезарь вышел колоритным персонажем у тебя, классным. :smile:
    Ого, актерство! Надеюсь, в этой сфере ей будет встречаться поменьше Эдов, но побольше достойных людей. Удачи Виолетте :flower:
    Оу, Маркус - чудесный муж, такой внимательный и заботливый )))
    Все такое в стиле леса и зверюшек! Очень уместно :biggrin:
    Оо У меня тут закрались подозрения, что колдует совсем не Искорка. И вообще, вы уверенны, что ребенок ожидается один? :hihi:
    Ой, понимаю, этим активным только дай кадры неуместно попортить :facepalm:
     
    Персефона нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Она просто подумала, что это другой мужчина))
    Вообще, Цезарь так... неорганично смотрелся (наверное не ясно выразился). Я бы на месте Весты тоже так пристально смотрел, пытаясь понять, что не так)
    Я думаю, что Гэб бы была рада тому, что она не участвует вот в этом вот во всём.

    Мне нравится словосочетание "обезврежена")))))

    Просто она экспериментирует с одеждой! А ты ей мешаешь!

    Мне симпатизирует уровень самооценки Маркуса. Нравятся мне такие персонажи))

    Ну прям оболтус лучший из худших
    . Отличный парень! Я как раз на него ставил, что он станет наследником (ибо он Маркус)))

    У каждого есть своя степень нормальности :keepinmind:

    Ну понятно, что у ж там. Она не "деревенский" человек. Но ещё причина, так здесь есть её родители. Может быть, она была бы рада, если она жила с кем-то её возраста.

    Сущая правда!

    Я рад, что она здесь появилась. Искра прям подходит Маркусу, чеснослово. Рано это говорю, но всё же это очевидно)

    "Но по правде сказать, нас 18. Но ты не волнуйся, Маркус"))

    Я его тоже захотел. Не знаю, почему именно лисёнка. Это же получается "собака", да? Ну, только лиса))))

    ОЙ, какая милотя) Я интерьер мне понравился, такой же цветочный, как Искорка.

    Она первым делом Рыжика с собой взяла, когда вещи складывала, атвечаю!

    Скажу одно: очень нравится йэта сцена. И Искра в любой одежде прям красавица, модница!

    Нет! Она тебя сожрёт!!

    Искра скоро начнёт проклятья посылать, мысленную драку с ней она уже проводит.

    Ну, Цезарь одобряет, значит всё будет нормально! Никаких не будет споров, точно говорю.

    Конечно она скажет да. Куда она сбежит? Правильно - ни-ку-да.

    Ну это самое главное.

    Кстати, я только на этом скрине понял, что Веста и Искорка - рыжие. У Отца и сына один вкус? :hihi:

    Да это платье уже выглядит свадебным! Оно такое скромное, но всё же красивое. И как всегда красочное, цветочное, как и Искорка (это словосочетание будет использоваться всегда)

    Этот блондин мне не нравится. Как и внешне, так и внутренне. Но то, что Виолка - экстраординарная модель - это правда.

    Мне понравился лот, очень сильно. Даже этот лот можно сравнить с Искоркой!

    Образ феи, чеснослово!!!!

    Самое главное везде, при любой ситуации говорить, что это хорошая примета! Чтобы молодожёны думали, что всё будет нормально!

    Да, Искорка любит, умеет, практикует своё волшебство. Вот ради таких моментов, я уже хочу новый ИН, связанный с магией!

    Ооо, жалко... Вот совсем немного потерпеть и внуков может быть застанет?

    Он просто почувствовал себя хозяином в доме!))

    Офигенное лицо, мне нрав))))

    Я же сказал, что он какой-то не такой. Как только Виола повелась на его? Просто не пойму...

    Она сейчас проклятье нашлёт!!!

    Ухх, злая Искра!! Точно прокляла его!

    Мисс Сама Беспалевность, пхахах)

    Да... очень жалко, что Цезарь не застал внуков. Прям обидно очень((((

    Ну вот, все начали разъезжаться, уходить. Но это происходит практически всегда. Самое главное принять это.

    Я думаю, что это будет парень. Просто так думаю. Хотя, я может быть и не прав)

    Да ей всё идёт! Что не подаришь, то и подойдёт! Любой цвет, одежда, серёжки - всё ,что угодно! Так что Маркусу можно не волноваться на этот счёт))

    *начало следующего отчёта*
    Искра: О! Здарова! Приятель! Чо как? Или Маркус это скажет))

    Да я даже не удивлён, в принципе )))))

    Ну ,я бы не сказал так. Надо только посмотреть на его лицо и можно всё понять.

    Она просто поближе к своему отцу хочет быть!(( Даже грустно прозвучало((

    Я могу многого желать, но пожелаю хороших наследников! Ну и удачи там в путешествии, следующих отчётах)
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, а вот и обещанный отчёт подоспел. Я рада, что ты к нам так быстро с порцией новостей. :smile:

    Я полностью поддерживаю твою идею не мешать два важных события в жизни Астеро в один отчёт. Хотя почему два? Три. Вилке желаю найти своё счастье. Думаю, что актёрская карьера подойдёт ей идеально и надеюсь, что на её пути будет встречаться гораздо меньше белобрысых засранцев.

    Я огорчилась, когда поняла, что в своих опасениях была права, но хорошо хоть Эд этот оказался понятливым и свалил, как только уяснил, что ему тут ничего не светит. В следующий раз Виолла будет внимательней присматриваться к мужчинам. Хотя лучше бы не попадались больше такие, конечно.

    Рассмешила меня злая Искорка. До момента пока я не поняла, что её магия довольно сильная и нестабильная штука. Хотя вряд ли она может серьёзно пожелать кому-то навредить. Значит, всё должно быть ок.

    Жаль Цеза. Уход основателей он всегда какой-то особенно болезненный. А тут он ещё и с Алом не успел увидиться на прощание. Мне кажется, тот будет чувствовать вину за это.

    Весту тоже жаль. Надеюсь, рождение мелкого или мелкой вдохнёт в неё новую жизнь. Пусть хоть немного понянчится с малышнёй.

    Кстати, интересно, будет ли Виола принимать сыворотку? :smile: Я бы не стала.

    Момент с пугалом неожиданный. Вот уж самый лучший нянь :hihi2: Держись, Маркус, это только начало.

    Это у Астеро точно семейное. :D У меня за всё время игры такого ни разу не было.
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Персефона, я не тормоз, я медленный газ :redface: прочитала отчет уже давно, а с комментарием добралась только сейчас.

    Жаль, что первая влюбленность обернулась так( Увы, розовые очки порой бьются довольно болезненно...
    Пожалуй, это даже более эффективно, чем классический вариант со старшим братом, который разбирается с обидчиком младшей сестренки) Жена-ведьма - счастье в семье :D
    Эх :frown: Всегда так грустно, когда основатели уходят...
    Такой проникновенный момент, до мурашек. Очень хорошо чувствуется, как семья осознает свою потерю
    Он так на Искру смотрит здесь :hihi:
    Ахах, странности продолжаются) Ну что, лиса вместо собачки, а няня вместо пугала - все очень органично, я считаю)

    Интересно будет узнать, как сложится жизнь Астеро дальше!
     
    Персефона нравится это.
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Как грустно , что Цезарь ушёл из жизни, даже внуков поняньчить не успел. Жалко с ним прощаться. Я уже говорила, наверное , как мне нравились их с Вестой отношения. Хорошо, что они для Маркуса стали примером, по которому он строит и свои отношения.

    С одной стороны вроде и хорошо, что у Виолы есть те, кто готов её защитить, но такая опека не давала ей набраться опыта, вот и получилась такая ситуация с этим Эдом. Конечно, ей обидно, что так с ней обошлись, но зато теперь научится лучше разбираться в людях.
    Интересно, а может, это способности их будущего ребёнка таким образом уже проявляются?
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Персефона, привет! Я тут у вас кучу чего интересного пропустила, вот бегу исправляться. :flower2:

    Во-первых, я поздравляю молодожен со свадебкой. Мне очень понравилось, как все закрутилось и какая пара вышла из ребяток. Цветная такая и яркая :hihi:
    Возвращение бывшей подружки вышло неожиданным, я вообще не ждала ее увидеть на радарах, но она прекрасно выполнила свою роль катализатора в ускорении предложения руки и сердца и свадебке :D Маркус посидел так посидел, посмотрел на бывшую и еще больше осознал, как проста и естественна Искра и срочно надо ее брать в жены :D Замечательный контраст вышел, мне понравилось.

    Свадебка прелестная. Я так и знала, что на этом лоте все будет шикарно смотреться, но эта парочка вошла сюда как влитая. :heart2: Счастья молодоженам и много-много детишек :heart:

    Время у вас летит так быстро, даже не верится, что уже и Виола покидает отчий дом в поисках своего счастья. Я так понимаю, она его найдет где-то на форуме, да еще и с отбеленной кожей, благодаря папкиным сывороткам? Кстати, мне она нравится и с фиолетовой кожей, это придает ей такую изюминку :heart:

    Цезаря жалко. :frown: Всегда прощаться со старичками жалко, а он еще и был основателем. Это особенный сим, с которым трудности сродняют так и прощаться все равно не хочется(( Он прожил насыщенную интересную жизнь, вырастил трое детей, исполнил свою цель найти волшебную формулу. Эх, нам будет его не хватать :frown:
    Ну и интересно, кто же там у вас народится. Есть предположения, что прибавление будет двойным? :hihi: Да еще и волшебным?))
    Ой, интрига такая, возвращайся там уже скорее домой и продку неси, интересно же кто родился там у вас :hihi:
     
    Персефона нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, я поздновато, но все равно приперлася. :hihi:
    Ооо, повествование началось с моей любимой Виолы, снова отмечу какая же она красавица, я думаю, если она все-таки выпьет сыворотку, которую ей дал Цез, то утратит свою фишку, уникальность. Мне она представляется фото-моделью, хотя и в кино ее вижу определенно. :heart:
    Еще я ликую, что ты вывела Эда из истории Виолы, ну его в баню. :D Не для таких наша ягодка росла, она и без всяких продвижений добьется вершины актерского олимпа, я уверена.
    Очень меня взбудоражило упоминание о магии Искорки, я, если честно, жду, что ты придумаешь для наследника, очень интересно. Надеюсь, это будет что-то необычное, колдовское и... не буду загадывать, подожду просто новых отчетов. :smile:
    Цезаря будет не хватать, я надеялась, что он увидит внуков, будет о них заботиться и поучать. Куда ж без него? Но поколения сменяют друг друга, это закономерно, хотя и все равно грустно. Надеюсь, Веста придет в себя после потери мужа, попробует собраться с силами и станет помогать молодоженам. Им ведь с малышом будет особенно трудно(
    Когда Виола сказала об отъезде, я поняла, что нужно было выбрать немного другой момент, вот честно. Может нужно было подождать пока все пришли бы в себя после потери Цеза? Это правильно, что она решилась начать свою взрослую жизнь отдельно от семьи, но просто... в более подходящий момент бы что ли. Сейчас ведь близким нужна ее поддержка.
    Искра и Маркус такие хорошенькие, любуюсь ими, они так гармонично смотрятся вместе, вот честно. Детская, которую ты отстроила просто прелестна, откуда такие крутые обои, если не секрет? :hihi: Мне просто очень нравится.
    Ну и концовка порадовала. :D Пора уже и Маркуса вовлекать в колдовство Искорки, я помню как она общалась с пугалом, он кстати очень полезный в хозяйстве, за садом следит и дом убирает, у меня он раньше был, но в своей династии не знаю ка объяснить его нахождение в доме. :D
    Жду продолжения с нетерпением, очень интересно кто же у Искры и Маркуса родится. :hug:
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо, всем за ваши комментарии))) Я вернулась, пытаюсь после отпуска собраться в кучу, а пока запоздалые ответы))
    Ахаха))) Не терпеливый оказался и жадный, решил не тратиться на рестораны:D
    Да, мир шоу бизнеса жесток (( Там решают или деньги или связи. Девушке без поддержки покровителя самой сложно чего-то добиться... Ну возможно в дальнейшем ей ещё повезёт
    Ахаха)) ну да, волшебная месть она такая:D Ему не слабо досталось, но он заслужил
    Ахаха видимо да:D уходил счастливым
    Мне тоже самой не верится, я к нему привязалась, даже пыталась удержать, к сожалению не вышло ((
    Я тоже надеюсь, что впереди она встретит ещё хорошего парня, который будет ее уважать
    Да, Цезарь с Вестой могут гордиться воспитанием сына:smile:
    Да, у нас это поколение у нас с уклоном в природу, поэтому обои в тему)) я их когда увидела не смогла устоять))
    Ооо, ты дважды угадала:smile: Правда не совсем ребенок колдует, но причастность к тому что происходит есть:smile: Я постараюсь объяснить в следующем отчёте
    Да, одна из чх, которая проявляется не во время (((

    Неорганично это мало сказано, я его не качком себе представляла:D
    Да, я уверена, что она счастлива, что вовремя ушла подальше от всего этого:D

    Ахаха))) ну мы ее в итоге то не убили же, я думала об этом, но что-то не как не могу решиться на коллекцию смертей
    Это же доча, для Цезаря она всегда останется малышкой:D
    Да))) Марк мне самой нравится, он на мой взгляд самый адекватный из своего семейства:D Без помешательства на науке и без комплексов по поводу внешности:D
    Ахаха интересный выбор)) Значит Меридит не одна)))
    Маркус у нас как кулинар не мог смотреть, как близкие мучаются с грилем))) не вынесла душа поэта:D

    И это тоже, плюс "колючий" возраст. Возможно если бы она туда отправилась с друзьями, ей и правда больше понравилось)) хотя Виолетта, унаследовала от Весты черту одиночка. Поэтому с трудом кого-то пускает в свой мир.
    Да))) мне тоже кажется, что они идеально друг другу подходят))) Я когда увидела пару Эйлиин и Ландыш, стала первая в очередь за невестой:smile:

    Ахаха))) ну, в этом улье только 6, с остальными она же не знакома:D

    К тому же вдруг у Маркуса слабое сердце:smile:

    Ахаха))) перехочешь как заведешь:D

    Лис в собаках. Но характер у него капец, будь его воля он бы жил в мусорном баке, потому что все лужи его.:crazy:
    Да, интерьер под нее строился))) она же у нас художник))
    Конечно, куда же без Рыжика теперь:smile:
    Да)) Мне она тоже очень нравится, она как куколка)))
    Ахаха))) ну не, она же не настолько злюка:D Если кого и съест, то Искру))) Маркус ей еще нужен)))
    :DИскра слишком добрая, но думаю даже ее Рей сумела разозлить. Если бы она начала проклятия посылать, то Рей бы не поздоровилось)))
    :spiteful:посмотрим)))

    Ахаха))) Мы ее не для того взяли из улья, чтобы она от нас сбежала)))
    Получается, что да))) Мы невесту не по цвету волос выбирали, просто она нам подходит, потому что другая так не смогла бы принять фиолетового парня, как Искра)))
    Искорка конечно хотела поскромнее платье, но это слишком скромное, оно скорее просто праздничное)))
    Да ладно)) вроде не так уж плох внешне))) Хотя чутье тебя не подвело))
    Ахаха)) так для них с Марком и строился))))
    Я его и пыталась создать, рада, что это заметно))
    Не пали:D
    Это волшебство без магического дополнения)) Хотя я и сама его жду с нетерпением)))
    Она себя так постоянно ощущает:D
    Ага)) моська у него тут прикольная)))
    Она просто наивна и неопытна, тем более поклонников у нее не много)))
    Да не... Искра добрый персонаж, она не способна другому причинить зло)) Просто эмоции, а к тому же магия у нее выходит из под контроля)))
    Да, мне нравился мой основатель)) Очень основательный был:D
    Ты прав и не прав:D
    Да... это ей видимо от мамы перешло))
    Зато Маркус удивился:D
    Он его искусно прячет подлец)))
    :smile:спасибо

    Да, событий три получилось, переезд Вилки он по настроению тоже не весёлый. А рождения ребенка это важно и трогательно, поэтому решила не очень хорошо это совмещать))
    Она в хорошие руки ушла, я думаю там она сможет добиться всего к чему стремится. Думаю через какое-то время мы узнаем, получилось у нее это или нет)) а насчёт белобрысого пока не известно:D
    Я думаю первый опыт в отношениях редко бывает положительным, ну он для того и нужен, чтобы сделать выводы и больше так не обжигаться.
    Да, она у нее и правда не стабильна, но всё что происходит, это не со зла... Она в первую очередь добрая, именно это и не даст ей сознательно кому то навредить.
    Возможно, если он узнает, что случилось... Не зря Маркус не смог дозвониться)
    Да, она по сути и будет нянчиться, я надеялась жц ей закрыть... К тому же молодым родителям сложно было бы если бы не бабушка
    Скорее всего нет)) я сделала эту возможность, для того чтобы у ее демиурга был выбор использовать ее или нет)) ей очень идёт этот цвет.
    Да, тем более способных к волшебству в нашем семействе скоро станет больше))) так что Маркусу нужно быть готовым:D
    Да, похоже у нас это семейное)) почему у нас побочники такие сплетники не знаю:D

    Я сама такая же... Тем более только сейчас появился нормальный интернет))
    Да.... Ну зато это опыт, он нужен чтобы стать сильнее))
    Ахаха))) да, магия навтыкала ему сильнее:D правда счастье ли это Маркус ещё не понял...

    Да, это очень грустно, срастаешься с персонажем как с родным.
    Мне кажется такие личные моменты более проникновенны, чем на кладбище, когда кучу посторонних глаз хотят увидеть как ты страдаешь.
    Она ему и беременной нравится)))
    Ахаха)) похоже Маркус больше всех удивился))
    Сама пока не все ещё продумала)) но кое что точно)) это третья поколение в следующем отчёте))

    Да... Но первое поколение уходит, к сожалению это закон жизни, парой они были идеальной, жалко с ними прощаться. Зато скоро будет третье поколение))
    Да, возможно если бы ее с детства так не опекали и у нее была бы возможность самой набивать шишки, такой болезненный опыт не был бы... Но теперь она станет мудрее))
    В какой-то степени)) Я все постараюсь объяснить в следующем отчете))

    Да, они очень гармонично сочетаются вместе))
    Да, планы у Рей были прямо противоположные)) а получилось, что она только ускорила помолвку.
    Да, девушки такие как Искорка на дороге не валяются, поэтому Маркус решил не терять время и жениться:D

    Да, я для них строила этот лот, рада, что свадьба понравилась)) детишки у нас уже на подходе:smile: правда пока не уверена насчёт большого количества:D
    Да, вроде только недавно делала первые шаги, а теперь ушла. Думаю мы её ещё увидим в другой династии)) про сыворотку я на всякий случай написала, но скорее всего она останется со своим цветом кожи)
    Я тоже прикипаю к своим симам, тем более стараешься жить думать от их лица, поэтому очень жалко отпускать.
    У Цезаря и правда жизнь была насыщенной.
    :DЯ намек оставила, ты все правильно поняла))
    Я вернулась, теперь осталось только собраться и написать продолжение))

    Ахаха)) здесь никогда не бывает поздно))
    Это уже не от меня зависит:wink:

    Вроде карьеры модели нет?... Впрочем она может быть и актрисой и моделью, хоть посудомойкой, если разочаруется в жизни:LOL:

    Ахаха)) неее Эд это временно, ему ничего не светило здесь
    Магия будет, но в перемешку с бытом нужно же детей растить
    Да, я очень надеялась, что он посвоспитывает будущее поколение, но не получилось ((
    Да, она сейчас нужна как никогда в помощи в воспитании))
    С одной стороны да, но с другой стороны, жизнь продолжается и пора своей дорогой идти. Тем более она еще заглянет в гости пару раз я думаю))
    Да, красивая пара получилась))
    Да, я его надеялась пораньше оживить, а оно не поддавалась :D

    Ну живое пугало не объяснишь иначе, как волшебством:D
    Не обещаю что скоро появится, но я думаю над продолжением:wink:
     
    Del, Viburnum и Меридит нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4



    Это шутка, просто глупая шутка. Наверно наш сосед решил пошутить и сделал это очень неудачно.

    - Билл? Сэм... Эм, что за шутка.

    Чучело не двигалось глядя на меня своими нарисованными глазками.

    Мой мозг отказывался верить. Солома не может ходить и говорить, это просто невозможно. Но, передо мной стояло живое доказательство, что нет ничего невозможного. По спине побежали мурашки. Так, стоп я взрослый человек, это должно быть логическое объяснение. Мозг пытался найти зерно рациональности, но тщетно.

    Что-то или кто-то оживил огородное пугало. Кажется так начинался ужастик, который мы с братом смотрели тайком, когда родители задержались на работе.
    Но это выглядело вполне миролюбиво, на сколько миролюбиво может выглядеть садовое чучело.


    [​IMG]

    Не дождавшись приказа оно ушло полоть грядки, перемыло дома посуду, вымыло полы и вернулось на свое место. За всем происходящим я наблюдал из окна, надеясь, что свои дружелюбные намерения оно не изменит. Не то, чтобы я боялся, но находится рядом с живым чучелом мне не хотелось.

    [​IMG]

    Я перебирал в голове все, что происходило раньше.

    Почему я не видел, что происходит, точнее я отказывался принимать казалось бы столь очевидные вещи. Она никогда не скрывала, кто она, говорила прямо, но я думал, что это шутка.

    [​IMG]

    Я принимал снег летом за природную аномалию, не видел что сад на глазах расцветал, стоило Искре им заняться, даже наша встреча в лесу...

    [​IMG]

    Она меня не обманывала, я сам отказывался принимать это. Она мне не врала, только почему я тогда чувствую себя обманутым?

    Искра была на последнем месяце беременности, я не хотел ее беспокоить, но ожившее пугало пришлось обсудить. Она не отрицала свои способности, но причастность к тому что сегодня произошло не признавала.

    - Маркус, я это не делала, я думала об этом, но...

    - Если ни ты, то кто мог это сделать...

    - Мне кажется это ребенок.

    - Ты шутишь, как может не родившийся творить такое?

    - Я всегда старалась не пользоваться магией, потому что последствия были не предсказуемы, как со снегом на свадьбе. Я держу свою магию под контролем, но магию будущего малыша пока не могу сдерживать, когда я очень чего-то хочу или переживаю, оно само происходит. Возможно потому, что наши силы суммируются сейчас и магия выходит из под контроля.

    - Думаешь у ребенка тоже есть способности?

    - Вполне возможно, это не первый случай...

    - Так, а вот с этого места подробней.

    Вот тогда-то я узнал историю про Эда, жена рассказала мне, взяв обещание, что я не стану вмешиваться, я хотел сначала возразить, но Виола уже взрослая и самостоятельная, да и этому белобрысому по ходу не слабо прилетело. Сейчас есть более важные проблемы, похоже скоро у нас будет ребенок способный оживлять солому и натравливать живность на соседей. Что с этим делать я пока не решил, зато жену это не сильно смущало.

    [​IMG]

    - Ты знаешь у нас в семье рос не один маг, да папе было не просто, но он справлялся, когда я была маленькая, за нами тоже похожее чучело присматривало. Так что может это хорошо, помощь нам пригодится?

    - Ты так считаешь, а что будет если мама увидит ходячую солому, ты уверена, что ее сердце это выдержит? А про няню тем более стоит забыть, как ты объяснишь это чужому человеку?

    - Ну, зачем кого-то нанимать, оно может присматривать за ними в наше отсутствие!

    - Ты готова доверить детей пугалу?- я пытался себя сдерживать, но сам понимал, что голос мой звучит громче обычного.

    [​IMG]

    Искра пожала плечами и опустила глаза. Я ушел из-за стола, чувствуя, что мне стоит побыть одному и остыть не много. Остывал я несколько дней. Находясь в одной комнате мы не разговаривали друг с другом.

    А через пару дней ей вечером резко стало плохо, она прилегла на несколько минут, но буквально через полчаса проснулась.

    [​IMG]

    - Маркус ты договорился со знахаркой?

    - Да, а что такое!

    [​IMG]

    - Зови ее скорее!

    - Сейчас?

    - Да и скорее, а то сам сейчас принимать роды
    [​IMG]


    [​IMG]

    Надо ли говорить, что я вылетел из дома быстрее пули?

    Но тут меня ждал новый сюрприз. Далеко и ходить не пришлось, на крыльце дома меня встретила знахарка.

    - Как вы узнали, что роды начинаются.

    - Интуиция, она меня позвала.

    [​IMG]

    - От вашей интуиции у меня изжога будет. Перебор в этом доме женщин с хорошей интуицией.

    [​IMG]

    Но это наверно тот случай, когда стоит поблагодарить интуицию, если дело в ней.

    Роды прошли
    [​IMG]
    И всего через пару часов появился мой первый
    [​IMG]
    Зная, что дети могут быть похожи на эльфов, я вспомнила старую игру, так что ностальгия:D
    . Малыш Иллидан. Маленький фиолетовый Астеро. Как три ребенка в семье до него. Искра увидела малыша всего на пару минут, а полноценно взять малыша на руки и прижать к себе смогла только через несколько дней.


    [​IMG]

    Она не успела толком обрадоваться, что все закончилось и можно отдохнуть, как и второй ребенок решил, что пора появиться на свет.

    Почти сразу за малышом Иллом появилась его
    [​IMG]

    В эту ночь я стал отцом дважды. И брат с сестрой, которые появились в один день друг за другом, и которым предстояло делить один день рожденье на двоих долгие годы, были разными.

    В своих руках я держал маленькую копию жены. Глядя на карие глазки, что-то мне подсказывало, спокойные дни семейства Астеро скоро закончатся.

    [​IMG]

    Хотя роды и прошли гладко, но рождение близнецов стало настоящим испытанием для и без того хрупкого здоровья жены, для того чтобы восстановиться ей нужно было время. Несколько дней она почти не вставала, чтобы покормить малышей ей приносили в комнату. Положение, усугублялось тем, что после нашей ссоры мы так и не помирились и все наши разговоры сводились к простым, ничего не значащим фразам в лучшем случае, в худшем мы могли и слова друг другу не сказать.

    Все это нависло над нами словно туча. Разве рождение детей не должно было сделать нас еще ближе, я задавал себе этот вопрос и не находил на него ответ. С каждым днем моральный груз становился все тяжелее. Глядя на то, как жена опускает глаза, когда я захожу в комнату, у меня словно ком подступал к горлу.

    Но чем дольше мы тянули разговор, тем сложнее становилось.

    - Как ты, - решил я начать разговор.

    Она вздрогнула и посмотрела мне в глаза так, что внутри все сжалось.

    - Уже лучше, даже ходила по комнате не много. Маркус, я не, - ее голос задрожал, - я не хотела тебя обманывать, - произнесла она почти шепотом.

    - Ты и не обманывала, это я просто слепой дурак. Прости меня.

    - Нет, это ты меня прости...

    Я сел рядом и взял ее руку. Мы проговорили всю ночь. Говорили обо всем на свете, о ее силах, чего ждать от детей, но главное, что мы поговорили о нас.
    Что изменилось с тех пор как я узнал, что моя жена ведьма, на вопрос способна ли моя Искра причинить кому-то вред, я уверенно отвечал нет. Да, моя жена особенная, но для меня она всегда была особенной и дело не в даре. Более доброго и отзывчивого человека, чем она я не встречал. А сейчас я был нужен ей, я это чувствовал.

    [​IMG]

    А значит я буду рядом, чтобы помочь ей скорее восстановиться. Витамины, свежий воздух это конечно, но ничего так не помогает, как забота близких. И я оказался прав, с нашего разговора прошло совсем не много времени, но состоянии жены заметно улучшилось.И вскоре она пришла в форму.

    [​IMG]

    Основную часть заботы о малышах я старался взять на себя. Маленький ребенок требует много внимания. А двое малышей вдвойне.К тому же, как минимум один из наших детей может проявить особые способности. Но пока мы не замечали ничего необычного. Они как все нормальные детки, много спали, часто кушали и набирали вес по чуть-чуть.

    Минуты тишины в доме стали редкостью. Кормление, смена подгузников, постоянная жажда внимания. Казалось наша нервная система скоро даст сбой.

    [​IMG]

    Вот тут и пришла на помощь мама. После папиной смерти, она закрылась в кабинете и почти не выходила, возможно она писала новый роман, но новые рукописи не поступали в издательство. Мы надеялись, что возможно она просто пишет, но не отправляет, но чем она занималась на самом деле неизвестно, мы уже серьезно стали за нее переживать, когда она практически перестала есть и общаться с нами. Но малыши вдохнули в маму жажду жизни. Словно она снова ощутила себя живой.

    [​IMG]

    Веста Астеро воспитала трех детей и в роли попечителя чувствовала себя на много
    [​IMG]
    чем двое молодых родителей.


    [​IMG]

    Мама точно
    [​IMG]
    когда кормить Тиру и Илла.

    [​IMG]

    На ее руках дети вели себя спокойней. Даже Тира, которая была капризней успокаивалась услышав ее голос.

    [​IMG]

    Основную заботу о малышах она взяла на себя.

    [​IMG]

    Дети словно стали ее новым смыслом жизни. И они отвечали ей взаимностью. Стоило подойти маме к кроватке Илл улыбался во всю своей беззубой улыбкой.

    [​IMG]

    А малышка Тира тянула к бабули свои крохотные ручки.

    [​IMG]

    А вот соломенная няня совсем не нравилась детям. Стоило нашему ожившему другу подойти к кроватки, включалась сигнализация по имени Тира и ей тут же вторил Иллидан.

    [​IMG]

    С одной стороны, было не ловко перекладывать на маму заботу о детях, но с другой стороны приятно было увидеть, что мама снова стала прежней. После папиной смерти я впервые увидел, как мама улыбалась.

    -Глядя на них я вспоминаю, вас маленькими, - говорила мама, возле кроваток близнецов, У малыша Илла такая же кожа, как и у тебя дорогой. А малышка Рэн беленькая.

    - Да,возможно чуть старше ее кожа станет светлеть, как у Искры. В их роду эта особенность проявляется не сразу, - я решил не посвящать маму, в то что с оттенком кожи передается и способность к магии, не стоит ее пугать раньше времени, ведь мы еще и сами не знали, есть ли у дочери особые способности. Пока мы с Искрой внимательно следили за дочкой, она не проявляла ничего не обычного.

    - Надо же совсем недавно вы и сами были такими же крошками. Как быстро бежит время.

    [​IMG]

    Мама была права, бег времени беспощаден. Мы сами не успели заметить, как быстро наши дети
    [​IMG]

    [​IMG]

    Казалось еще вчера два кулька могли только издавать не понятные звуки в своих колыбельках. А сейчас уже не твердой походкой они изучают дом.

    [​IMG]

    И заводят первых друзей.

    [​IMG]

    И пока родители заняты своими взрослыми делами.

    [​IMG]

    У мальчиков свои серьезные разговоры и свои игры, в котором нет место для девчонок.

    [​IMG]

    Но малышке Тире было это не по душе, ей было все равно, чего хотел брат и сбежать от нее не так просто.

    [​IMG]

    Иллу оставалось лишь смириться с этим.

    [​IMG]

    С возрастом мы стали замечать, что хотя у Илла мой оттенок кожи, очень многие черты лица ему перешли от жены. А вот маленькая Тира росла почти копией жены и чем старше становилась дочка, тем более светлой становилась ее кожа. Пока не приобрела фарфоровый оттенок.

    Здоровье Искры стало лучше и она вернулась к домашним хлопотам, заботе о детях, не забывая при этом дело своей жизни. Желание рисовать было неотъемлемой частью ее жизни.


    [​IMG]

    Но, когда у тебя двое маленьких детей, которые и минуты не могут посидеть на месте, то писать картины невыполнимая миссия.

    Стоит не много увлечься и ты не заметишь, как твой дом перевернут вверх дном.

    [​IMG]

    Конечно это замечательно, что дети не ссорятся, не дерутся. К нашему удивлению, ссоры из-за того, что они не могли поделить игрушку случались крайне редко в нашем доме. О чем еще могут мечтать родители, когда дети так хорошо ладят между собой? Мы мечтали, чтобы дети были не много усидчивей и не такими
    [​IMG][​IMG]

    *Это не меня заело... а генератор так шуткует

    [​IMG]

    Ведь когда они дружно пакостничают, это совсем не весело, взрослым уж точно.

    Мама рисует? А чем дети хуже? Это же так здорово стащить у нее краски и разлить их по дому. Истинному таланту не нужен холст, его же можно проявить где угодно. Например на полу в кухне.

    Почему нет, это же так весело разливать краски по полу.

    [​IMG]

    Чтобы потом с гордостью похвалиться перед мамой своей работой. Она как истинный мастер должна оценить творческое рвение!

    [​IMG]

    Но вот только мама в восторге от разлитых красок по полу не осталась. И очень быстро определила, кто придумал это развлечение.

    [​IMG]

    И почему взрослым не нравится творение юных талантов.

    [​IMG]

    Главарь был определен быстро и так же быстро обезврежен. Чем осталась крайне недовольна. Оба ребенка росли озорными, но все же Илл был скорее ведомым и с радостью подхватывал шалость, которую затевала его неугомонная сестра. У дочки отлично была развита фантазия, но направлять ее в нужное русло она пока не умела, как и все дети в этом возрасте.

    Моей жене оставалось только мечтать, чтобы дочь стала хотя бы не много послушней.

    [​IMG]

    - Я плохая мать Маркус? У нас всего двое детей, а я не могу с ними справится. Особенно с Рэн, она не признает мой авторитет.

    - Не вини себя, они просто очень озорные, поэтому с ними тяжело.

    [​IMG]

    - Почему она меня не слушается?

    - Она вообще мало кого слушает. Тира довольна своевольная.

    - Да, но ты тебя она слушает.

    - Я просто с ней строже. К тому же девочки всегда обычно слушаются больше пап, чем мам. Не вини себя, ты хорошая мама. Она просто еще маленькая, подрастет станет серьезней.

    [​IMG]

    С трудом я утешил свою жену.

    - Я так устала, - шептала она уткнувшись мне в плечо. Мои дни превратились в замкнутый круг, я стараюсь, занимаюсь с ними, а в благодарность только новые шалости.

    - Они еще маленькие и не понимают, что делают.

    - Маркус я писала месяц картину, а пару дней назад, пока я готовила обед, Рэн ее уронила и не высохшее полотно было испорчено.

    - Она не ушиблась?

    Я почувствовал, как жена не довольно засопела. С Рэн все в порядке. А вот месяц работы испорчен. Маркус и это не первый раз, когда она влезает куда-то. Да, она маленькая, но я тоже не могу сутки на пролет сидеть над ней.

    С дочкой было, не всегда просто, хотя меня она слушалась беспрекословно. Но она была всего лишь маленькой девочкой, все что она делала, я знал, что это не специально. Но и жену я тоже мог понять. Искра творческая личность и роли просто жены и мамы ей было мало, ей хотелось самореализации. Я это понимал, но в постоянных домашних делах и заботой о детях, у нее просто не оставалось на это время. Как решить эту ситуацию я не знал.

    [​IMG]

    И опять на помощь пришла мама.

    - Дорогой пока я жива, вам нужно почаще куда-то выбираться вдвоем.

    - Мам, да, что ты такое говоришь! Что значит пока ты жива! Мне такие разговоры не нравятся.

    - Не надо Маркус. Ваш отец мне часто снится, я знаю он меня
    [​IMG]

    Поэтому пока есть возможность, я посижу с внуками, сходите куда-то вдвоем.

    [​IMG]

    Как бы я не уговаривал мама твердо стояла на том, что она скоро уйдет к папе. И хотя мне не нравился этот разговор. В одном она была права, нам с женой и правда было бы полезно побыть вдвоем.

    [​IMG]

    Казалось бы, что может быть приятнее чем прогулка вдвоем в красивом парке или совместный поход в ресторан. На деле все оказалось сложнее.

    - Ты позвонил маме?

    - Да

    - Что она сказала?

    - Все хорошо

    - Дети поели?

    - Да

    Может нам стоит все же вернуться?

    - Мы же только приехали... Расслабься мама справится, она же хорошо с ними мелкими управлялась...

    - Да, но они были меньше... А сейчас когда они бегают по квартире их не на секунду нельзя оставить.

    - Мама справлялась с нами, когда мы были маленькие. Поверь мы с братом тоже были не ангелочками. Если что-то случится она позвонит.


    [​IMG]

    Есть много провокационных вопросов, которые женщина может задать, и на которых мужчина может легко засыпаться. К примеру:"Как ты считаешь это платье меня не полнит?" или "Ты знаешь какой завтра день?" не мало нашей братии пострадало отвечая на эти вопросы. Но кто бы мог подумать, что безобидный вопрос: "Маркус, что ты думаешь о цветом решение этой композиции? " для моей жены окажется столь же опасным.Точнее опасным оказался мой честный ответ: "Эм... ну не знаю"

    [​IMG]

    - Серьезно? Тебе нечего сказать глядя на эту картину? Только посмотри на игру света!

    Так началась самая длинная и нудная лекция в моей жизни. Из которой я усвоил только одно, я ничего не усвоил и искусство это явно не мое. Зато я услышал в галереи одну фразу и запомнил на будущее. Если не понимаешь ничего, делай умный вид и говори"Ммм, определенно в этом что-то есть!"

    [​IMG]

    После музея, я устроил для жены романтический ужин в развалинах, старого замка. Это место недавно отреставрировали и теперь можно было снять там столик и устроить свидание.

    [​IMG]

    Иногда хорошо почувствовать себя снова молодой и влюбленной парочкой.

    - Девушка, Вам говорили, что Ваши волосы горят огнем в лунном свете.

    Искра захихикала в ответ.

    [​IMG]

    - Как тебе вино, - это из лучших виноградников на холмах. Чувствуешь, какой терпкий вкус и приятное послевкусие.

    - Ммм, да в этом определенно что-то есть!

    Мы снова засмеялись.

    [​IMG]

    Мы смеялись и шутили, стараясь не думать о проблемах.

    [​IMG]

    - Представляешь, если бы сестра не заблудилась той ночью, мы могли бы не встретится тогда.

    - И не мечтай, я бы нашла тебя где угодно!

    [​IMG]

    - Да ты опасная женщина у меня оказывается.

    - Я считаю, что от судьбы не убежишь.

    [​IMG]

    - Хорошо, тогда следующий тост за судьбу, и то что она нам готовит!

    - А что она готовит?

    - Я уверен, что только самое лучшее!

    - Да ты уверенный парнишка!

    - Разве не за это ты меня и выбрала?


    [​IMG]

    Ужин подходил к концу, а вместе и с ним этот чудесный вечер.

    - Спасибо Маркус, это было лучшее свидание в моей
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Я думаю, что мы себе еще не один такой вечер устроим!

    [​IMG]

    - Посмотри только, как здесь красиво!

    [​IMG]

    - Нет это ты у меня красивая, - сказал я, притягивая ее ближе к себе.

    [​IMG]

    Ночь, тишина, только вдали слышен всплеск воды и любимая рядом. Я мысленно дал себе обещание, что мы будем устраивать чаще свидания и выбираться куда-то вдвоем. В тот момент я еще не догадывался, насколько это окажется не выполнимым.

    [​IMG]

    Веста Астеро в этот день осталась одна с детьми, как бабушка она обожала своих внуков и легко с ними справлялась. Ей не стоило труда поиграть с ними, накормить и уложить спать. Малыши уже были в пижамках и должны были отправиться в постель, когда маме стало плохо. Она схватилась за сердце, в глазах резко потемнело, прямо на глазах Илла и Тиры мама упала
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы пришли через полчаса... И застали рыдающих детей возле любимой бабушки... Иллидан постоянно повторял:"бабуська спит". Малышка Тира, прижималась к стене и показывая пальчиком в воздух сказала:"тюдисе".

    Мы вызвали скорую, но было уже
    [​IMG]

    Веста Астеро покинула этот мир и ушла к своему горячо любимому мужу.



    Маркус был в хорошем настроение, потом мы его омолодили и он решил наехать на Искру.

    [​IMG]

    Двойня стала для меня неожиданным, но приятным сюрпризом. А живот был не очень то большой, многие с одним сильнее полнеют.

    Вот Искорка на последнем сроке, непосредственно перед родами первыми и думаю последними. Я всерьез думаю, что нам в этом поколение двух детей хватит))

    [​IMG]

    Малышка Тиренд делает первые шаги. Интересно, то что оба ребенка получились кудрявые, но я решила, убрать кудряхи у мелкой. Только недавно вырастили кудрявое поколение. А наряд не по годам серьезный.

    [​IMG]

    Отмечаем день основание династии. Маркус вспоминал Цезаря.

    [​IMG]

    А это чудесный рыжик внук моего любимого Уолли)))

    [​IMG]

    Это мама маленького рыжика. Дочь Уолли и Вики

    [​IMG]

    Малыш Илл пакостил от души

    [​IMG]

    А еще Рыжик не попал в отчет... Было не до него. Он заболел... Поехали его лечить и я перепутала действия при записи...

    [​IMG]

    Я смотрю, какое интересное лечение, я такого еще не видела. Оказалось это кастрация... Та-дам...

    [​IMG]

    Потом мы его конечно вылечили... Ну думаю, он удивился не меньше меня такому сюрпризу.

    [​IMG]

    А еще к нам Виолка заходила, Тира осталась не в восторге от тети.

    [​IMG]

    Зато бабулю очень любили, они ей улыбались и правда больше всех.

    А тут Веста видимо поняла, что Искра ведьма и ее внучка тоже)))

    [​IMG]

    Счастливый папаша после рождения двойни.

    [​IMG]

    Если вам кажется, что Иллидан похож на Маркуса, то присмотритесь лучше и пусть цвет кожи не даст ввести себя в заблуждение.

    Сразу скажу, что он не будет наследником. Ибо после двух мужских поколений пора бы и девочкам встать во главе. Я его скорее всего в семье просто оставлю, но если кто-то вдруг хочет фиолетовой экзотики (хотя не обязательно фиолетовой, сыворотку никто не отменял), пишите, покажу в лс каким он вырастет))))

    [​IMG]

    Заботливый с дочуркой на руках. В этот раз я не делаю тайну, кто тут папочкина дочка)) Она как многие могут догадаться похожа на Искру, почти копия, но не полностью.


    [​IMG]


    Таблички детей покажу в следующем отчете. Как раз с каким результатом повзрослели. Искру тоже там же.

    Увидела, что Веста скоро уйдет по быстрому сняла ее таблички, а после накупила зелий.



    Во-первых автора таки добили))



    [​IMG]



    [​IMG]

    А вот еще одну ЖЦ не успели, не хватило чуть-чуть... Видимо это моя карма



    [​IMG]



    Навыки

    [​IMG]



    Ну и зелья которые мы набрали. 13 зелий молодости, остальные пока не считаю, посчитаю, когда коллекция будет. А так вовремя успели...

    [​IMG]

    Счета


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    А по Маркусу вот



    Повышение Марка


    [​IMG]



    [​IMG]


    Вечеринка, чтобы закрыть жц... Она не удалась

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]





    По навыкам покажу в следующем отчете.



    Балл за еду лучшего качества во время свидания со своей половинкой есть)

    [​IMG]

    Лот скачала из галереи и тут же поставили холодильник и приготовили.

    [​IMG]
     
    Hikkania, ШТАПИК, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что ж я понимаю почему ты говорила о том что этот отчет тебе тяжело дался... Меня очень расстроила ссора между ребятами, причем по сути реально на пустом месте. Впрочем, в жизни так и бывает, и от этого стало еще грустнее. Веста умничка сумела помочь детям окончательно помириться, она ведь абсолютно права, если родители не уделяют достаточно времени друг другу, то какая это семья?
    Малыши очаровашки! Пожалуй я в игре видела только одно реально страшненького тодлера, сына Владика. Бррр...
    Вот оно счастье! Думаю они с сестренкой дадут прикурить родителям и чем дальше тем тем будет сложнее.
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, какой конфликт интересный назрел у Астеро! Я его одобряю, но не одобряю время: все же последние месяцы беременности и роды - не лучшее время, чтобы дуться на то, что жена тебе забыла что-то рассказать :D

    Понимаю-понимаю, Искорка вовсе не забыла, особо не скрывала, но и в лицо совсем не тыкала. Мне, кстати, нравилась эта ее стратегия невыпячивания магических сил. Хотя, казалось бы, куда еще страннее? Маркус, она серая и уши как у эльфа! Привык к этому, привыкнешь и к ходячему пугалу :D

    Хотя парня тоже можно понять :D Мало ли, а вдруг он по выходным ведьмоловом подрабатывает, вот бы неловкость вышла :D

    На его отчаянной фразе о том, что в доме слишком много женщин с интуицией, я прям в голос засмеялась :D Бедный у вас наследник, на него и так куча новостей сваливается без предупреждения, он просто еще не успел все осмыслить :LOL:

    Мои поздравления насчет двойни :flower: Я рада, что такая интересная пара оказалась плодовитой :smile: А еще будете им делать малышей?

    Занятными они вышли - колористики согласно полу родителей, а по генетике, выходит, черты Искорки преобладают? Должны быть красивые симы!

    Приятно узнать, что в следующем поколении планируется наследница. Честно говоря, я и забыла, что у вас не патриархат :LOL:

    Мило было увидеть внука Уолли - люблю очень, когда семьи продолжают дружбу :heart2:

    Кризис, в котором застряли молодые родители, очень жизненный, увы, и от этого еще печальнее было о нем читать :frown: Искорку жалко, привыкшую к свободной спокойной жизни на природе и к занятиям живописи, и теперь вынужденную вертеться белкой в колесе :frown: Неудивительно, что она стала нервозной.

    Свидание, действительно, выглядит необходимейшим шагом в этой ситуации. Выводи жену проветриваться, Маркус, а то свихнется :D Такого тебе наколдует, что тараканами не обойдешься, как тот ухажер Виолки :D

    Я надеюсь, что ребята будут справляться и без помощи Весты, которая так неподходяще их покинула. Но даже это трагическое событие оставило после себя нечто хорошее - теперь точно ясно, кто из двух малышей обладает способностями :wink:
     
    Персефона нравится это.
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Эх, Маркус, сам всё неправильно понял, сам обиделся. Разве можно так вести себя с женой в такой важный для неё период, когда ей особенно необходима его поддержка. Хорошо, что Искра на это реагировала спокойно, а не так, как было с ухажёром Виолы.
    Поздравляю с рождением детишек! Они такие разные получились. Тира и правда больше на Искру похожа.
    Будущая художница растёт, как мама.
    Веста правильно говорит, надо друг другу тоже внимание уделять.
    Вот пришло время и с Вестой прощаться. Но она хотя бы успела внуков понянчить.
     
    Персефона нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, привет-привет! Рада твоему возвращению и продолжению от Астеро. :happy:

    Какой-то странной мне показалась ссора Искры и Маркуса. Нет, в плане магии всё, конечно, логично. Нехорошо такие вещи утаивать и все дела. Тем более непонятно, чем это может обернуться для детей с таким смешением кровей.

    Но вот то, что Маркуса так удивило и возмутило пугало -- эт для меня было странновато. Это его-то, чувака, чей папаня с другой планеты прилетел?

    И Искра изначально не выглядела как обычная девушка. Взять хотя бы форму её ушей и цвет кожи. Можно было бы догадаться, что тут что-то странное замешано.

    Но всё хорошо, что хорошо кончается. В одном наследник точно прав: какая разница ведьма ли твоя супруга или нет, если она очень хорошая и никому вреда причинить не сможет. Даже тебе. :D

    Тир или Илла такими разными родились. Прикольно, что так получилось. Очень необычно. Я рада, что появление близнецов вдохнуло в Весту жизнь. Всё-таки внукам очень важно провести хоть немного времени с любимой бабушкой.

    Отметила также, что вы дружите с потомками Уолли. Это очень мило. Как и симпатичный красноволосый парнишка.

    Удивило меня, что Веста считает себя плохой матерью из-за того, что дети пакостничают. Ладно бы они дрались друг с другом или ещё чего плохого делали. А так это обычное для мелких поведение. И в каком-то возрасте взрослые не всегда для них являются авторитетом. Да он иногда и не нужен, если всё это делается в познавательных целях.

    Вопщем, устала, видимо, Искорка. И я теперь понимаю, почему ты решила остановится на двух детях в этом поколении. Большего количества ей явно не потянуть. Тем более без помощи Весты.

    Поход в ресторан получился очень красивым и романтичным. Жаль только, что так совпало, что дети провели какое-то время без взрослых, рядом с бабушкой, которой уже ничем не помочь. Я думаю, это отразиться на их психике не лучшим образом.

    Вот тут-то и пригодятся мамины ведьменские способности. Сил и выдержки бедным Астеро! :bearhug:

    В бонусе орнула с того, что вы хотели полечить рыжика, но заодно и кастрировали. Простити. :D
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Всем привет и спасибо за отклики. Ответы

    Да.. этот момент, как раз было очень тяжёло описывать, тем более если учесть, что у меня самой в жизни ссоры не случаются в принципе... Плюс окончательный уход первого поколения. Вообщем-то тяжело шло((
    Это да... Мне кажется в жизни именно так и бывает, часто люди думают, что дети станут клеем в отношениях, а вместо этого еще больше начинают отдалятся друг от друга.
    Семья в которой люди быстро становятся друг другу чужими, очень печально, но так часто происходит. В семьях, в которых есть дети и нет, часто одна и та же ошибка работа, домашние дела, встречи с друзьями, все что угодно, кроме время друг для друга, так незаметно люди и отдаляются друг от друга, а потом удивляются когда они успели стать друг другу чужими...
    ой))) да, у него слишком черты такие, которые даже в таком няшном возрасте не смотрятся.
    Да)) Особенно сестренка))) У меня на нее большие планы:D

    Ахаха)) я хотела раньше, но пугало все не как не оживало:DМаркус тут скорее руководствовался тем, что будет с мамой, если она встретит живое пугало:D
    Она ему намекнула, сам не поверил:D К тому же она хоть и странная внешне, но не настолько как все их семейство, когда сам фиолетовый, серый не выглядит таким уж подозрительным цветом, вдруг это особая мутация, к тому же она ему про уши сказала, что это от папы плантосима. Люди растения звучит, как генетичская мутация:D
    ахаха)) было бы забавно полу-пришелец ведьмолов:D
    Ахаха то ли еще будет)) Там еще одна дама с интуицией подрастает :D
    Я пока думаю...)) Не уверена, с одной стороны вроде парочка милая и не плохо еще малышей им сделать... С другой им сейчас и так не просто придется:smile:
    Да, прямо детки многие черты от нее получили, в отличии от характера, где не одна ее чх не выпала... А насчет красоты, я их смотрела через кас, и на мой вкус побочник получился очень красивым. А с наследницей неоднозначно, сначала она мне не очень показалась, потом присмотрелась и вроде ничего:D
    Ахаха)) да, это первая девушка в роду Астеро, которая будет главой семьи, хотя с ее характером я сама не уверена, что у нас не патриархат:D
    Да)) Мы еще посмотрим на него=)))
    Да, вот это всё не то о чем она мечтала. Как творческая личность с богатым воображением, она живёт в мире фантазий, а бытовые проблемы возвращают к реальности..
    Ахаха.. теперь боюсь без Весты на которую можно было оставить детей не скоро получится выйти вдвоём.:frown:
    Посмотрим, что там нам готовит новое дополнение:D
    Ну да... Тут все просто, как и в улье определись способности по цвету кожи:smile:

    Да, время для выяснения отношений не самое удачное))) ну иногда мужчины бывают не самыми чуткими
    Ахаха да... Думаю Маркусу было бы не сладко:D
    Да и чем старше будет, тем больше будет похожа)) и всё же разница во внешности есть
    Это пока маленькая:smile:
    Да, они с Цезарем сохраняли романтику до старости, поэтому плохого она не пожелает)
    Да, это точно, тут ей больше Цеза повезло.

    Последствия могут быть самыми непредсказуемыми... Если так посчитать, не с технической стороны, а по бабушкам и дедушкам, то тут уже 4 расы в той или иной степени смешаны.
    Тут скорее как их воспитывали сказалось. То, что инопланетные расы существует это в семье было нормой. Цезарь сам как учётный считал, что галактика огромная и жизнь может зародиться где угодно, он как доказательство этого. А вот феи, маги, вампиры и русалки это все антинаучно. И детей воспитывал так же, он даже Вилке учебники вместо сказок читал. Поэтому Маркусу проще поверить, что уши и цвет кожи Искры своего рода аномалия или мутация, чем поверить в древних ведьм.
    То, что она объяснила про плантосимов (ушки ей от Ландыша достались) именно мутацией и казалось ему.
    Тут уж так получается, кто во что верит, для 1 и 2 поколения Астеро инопланетные расы это наука и эксперименты над генами, вполне могут быть, а древние ведьмы сказки.
    Да, меня это прямо очень обрадовало в этот момент я как раз и решила, что пожалуй на этом количестве детей можно остановиться))
    Да, она всегда была замкнутой и для нее Цезарь был самым близким человеком, а тут с его уходом жизнь стала разваливаться. И малыши стали тем новым смыслом, который был ей необходим.
    Да)) он лапочка получился.:smile: детки будут расти и я думаю буду показовать чуть чаще мелких))
    О, я тоже совсем не считаю ее плохой матерью, она просто сравнивает, то как Рэн относится к ней и то, как она себя ведёт с Маркусом и Вестой. Вспоминает как отец справлялся с шестью, точнее она как одна из мелких всех трудностей воспитаня не видела, и ей кажется, что проблема в ней, хотя она не плохая мать, но с Рэн дело не много сложнее обстоит. Я постараюсь это в следующем отчёте показать.
    Да, это одна из причин. А так же ее здоровье, она с рождения была слабенькая и ее опекали. К тому же она скорее творец, чем домохозяйка.
    Да, хотелось им устроить романтику пока такая возможность есть. заодно по немногу баллы подбиваю:D
    Вот тут в точку. Конечно они ещё слишком маленькие, чтобы запомнить всё, но не отразится на них такое не может. Потому что ситуация жуткая если вдуматься. И могло случиться что угодно за это время.
    Спасибо, будем это переживать по немногу)
    Я сама с это орала:D
     
    Viburnum, aurelija и Del нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, привет, наконец-то дошла до вас :hug:
    Отчет показался мне очень противоречивым, сначала было грустно из-за ссоры ребят, которая показалась мне немного надуманной, затем вроде как все наладилось и для семьи из-за облаков выглянуло солнце и затем ее снова настиг удар.
    Для начала про ссору тоже отмечу, что Маркус немного перегнул, а Искра все слишком близко приняла к сердцу. Я думаю, что Маркус просто не ожидал, что он не один такой особенный в этом мире и списывал все необычные ситуации, происходящие с Искрой точно не на ее магические способности. Когда он обо всем догадался, то, конечно же, следовало это по-нормальному обсудить, что ребята и сделали в конце-концов, это меня очень порадовало. :smile:
    Я поздравляю тебя с двойней, считай за одну беременность выполнили план по детям на это поколение. Мне нравится твоя идея оставить Илла в династии, люблю когда побочные ветки не обрываются, а развиваются дальше, дополняя семейное дерево) Ну а вообще, мне тоже интересно посмотреть на него взрослым, надеюсь, ты не будешь сильно затягивать с продолжением и скоро мы увидим повзрослевших деток.
    Мне кстати показалось, что Илл больше похож на Иску, а вот Тира на Маркуса, особенно здесь:
    Может ошибаюсь, посмотрим, когда они подрастут)
    Кстати, раз именно Тира видела жнеца, то магические силы передались ей?
    Мне понравился разговор Маркуса и Искры о шалостях детей, особенно то, что он больше переживает за Тиру, чем за картину :D Это так по отечески.
    Вообще вот этот период, когда у ребяток все наладилось и Веста вышла из депрессии по Цезу хорошо скрасил ссору ребяток в начале, получился очень яркий контраст между темной и белой полосой в отношениях, жаль отчет закончился не на позитивной ноте.
    Свидание я тоже заценила, ребятам нельзя забывать о том, что они еще молодые и должны больше внимания уделять друг другу.
    Смерть Весты, конечно же, расстроила, всегда хочется, чтобы старшее поколение подольше пожило и поучило младшее уму разуму, но зато теперь Цезу не скучно.
    С бонуса вот я знатно поорала, бедный рыжик, за что ты так? :D
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей