1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

1. Персефона

Что тут у нас?
    Персефона
    Симпатии:
    1.187
    Баллы:
    40
    Награды:
    1

Фамилия: Астеро
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)

Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

Дополнительные ограничения

Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.

Цезарь Астеро.
    И
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

Маркус Астеро ЖЦ - Лучший бармен

ЧХ - самоуверенный/перфекционист/любит природу

Алистер Астеро 2 поколение

ЖЦ Компьютерный гений
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

ЖЦ Душа компании
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

Веста Грин - жена основателя

Росла вместе с Цезарем в детском доме

ЖЦ популярный автор
    ЧХ Одиночка/клептоман/холерик

Будет

Семья.

+ 1 Цезарь

+ 1 Маркус

Баллы= 2

Творчество

Фото Цезарь и Веста (Маркус с 5 навыком)

Баллы=1

Богатство

75 000 - 1 балл

Баллы=1

Любовь

+ 1 Веста (Одиночка, клептоман, холерик)

+1 Искра ( Безумная, вегетарианец, добрая)

Баллы= 2

Знания

1 поколение

Цезарь (Логика, Обаяния, механика, воспитание, кулинария)

Веста ( Писательство, логика, воспитание)

= 8

2 поколение

Маркус (горшок, кулинария, изысканная кулинария, фото, выпечка, смешивание напитков )

Алистер (Мышление, общение, горшок, интеллект)

Виолетта (горшок, общение)

=12

Всего навыков 20

Баллы:4

Спорт

1 поколение

Цезарь (Мозговитый чудак 1.8; Мировой друг 1.11)

Веста (Популярный автор 1.11)

=3

2 поколение

Маркус (Творческое дарование 1.11, Светский львенок 1.11, Лучший бармен 2.4, Шеф-повар 2.7)

Алистер (Вундеркинд)

Виолетта (Светский львенок 1.12, Непоседа 2.1)

=7

Всего 10

Баллы:5

Природа

чуть позже

Еда

+1 За Аляску (Маркус)

+1 Маркус (Кулинария, высокая кулинария, выпечка, смешивание напитков)

+ 1 Маркус (Лушчший бармен и шеф-повар)

+1 Маркус (максимальное качество еды во время свидания)

Баллы =4

Популярность

Золото

Свадьба (1.5, 2.5)

Дни рожденья (2.1-2 шт; 2.2, 2.4)

Вечеринки (2.1)

Свидание (2.1, 2.3, 2.5, - 2 шт, 2.7)

Званный ужин (2.4)

=39

Бронза

(Свидание 1.4)

=1

Итого 40 очков = 2 балла

Злодейство

13 зелий = 6 баллов

Родители

Времена года

День первого поселенца (Наш династийный праздник) пока без баллов

День памяти тоже пока без баллов

Всего баллов:27

Последнее редактирование: 1 сен 2019
    ШТАПИК, _Avrora_, Аризона и 7 другим нравится это.

2. Персефона

Что тут у нас?
    Персефона
    Симпатии:
    1.187
    Баллы:
    40
    Награды:
    1
    а я тебе как всегда рада=)))
    согласна характер отчета вышел очень противоречивым. Видимо поэтому так сложно было над ним работать, но с другой стороны это тренировка, потому что нас ждет противоречивое поколение впереди.
    О) Маркус и правда отнесся к этому не очень хорошо, но тут нельзя забывать, что у него отцом Цезарь был и тот детей воспитывал своеобразно, с верой в науку, а магия для ребят это за гранью. А потом Маркус видел с детства маму и папу, которые были очень близки, все ссоры которые у них были, они были не на глазах у детей. Хотя и у Весты и Цезаря и не было от друг друга секретов, она знала кто был ее муж, еще до того как выйти замуж и родить от него детей. А вот Искра получается не открыла Марку все, а только час. Для него выросшего на взаимопонимании это не понятно.
    А Искорка, она в чем-то наивна как ребенок, ее с детства опекали братья и сестры, поэтому и восприятие этого так
    Безусловно, все что происходило он списывал на все кроме ее способностей. Даже необычную внешность он скорее принимал как особенности генетической мутации, а не как связь с магией
    Ну долго эта пара не может друг на друга злится
    От да! при том, что дети получились настолько разными, что они меня радуют
    я тоже на это надеюсь. А Илл красавчик, да, с ним и правда не хочу расставаться
    ох древо.... сколько даю себе обещание им заняться руки не доходят
    а насчет посмотреть, если совсем не терпится могу в лс по большому секрету показать:wink::D
    Илл похож на Искру, только цветом в отца...
    Рэн тоже от Искры взяла многое, но на мой взгляд овал лица от Марка. Она у меня на авке, только в подростковом возрасте)
    Тут все просто, у Векны в улье с цветом кожи переходил магический дар, единственная ведьма Ясна с зеленой кожей, а так из улья в улей, главный признак магического дара цвет кожи
    Да)) Марк очень дочку любит, она тоже папку любит
    но вот да... ну к сожалению так вышло...
    полностью согласна, но когда есть двое детей это не так просто как хотелось бы
    даа... меня тоже расстроило(
    :pardon:так получилось, это наказание за мусорку

Меридит нравится это.

3. Персефона

Что тут у нас?
    Персефона
    Симпатии:
    1.187
    Баллы:
    40
    Награды:
    1
    только недавно говорила, что отчеты последние время стали по 50-70 скринов, но это получился маленьким... Ну не хочется мешать этот период с новым))

Мои девочки меня пугали. Иногда рядом с ними становилось реально страшно. Теперь когда я знал, что Искра особенная она перестала от меня скрывать многие вещи.
    Можете назвать меня малодушным или трусом, но хотел бы я посмотреть на вас, если вдруг ваша жена уставившись в пустоту начала разговаривать с невидимыми существами. Точнее это для меня они были не видимыми, для Искры все было вполне реально.

В эти минуты я боялся к ней подходить, боялся разговаривать, но больше всего меня пугало, что она становилась сама не своя, я не узнавал свою любимую и казалось такую привычную женщину.

Я не задавал вопросы, что она видела, наверно просто не хотел знать, хотя она была не против мне рассказать.

- Милая дети разбросали конфеты по всему дому, я два часа ходил по комнатам и собирал...

- Молодец, а теперь положи все на место. Это я их разложила.

- Зачем?

- Угощение для гномов.

- В нашем доме еще и гномы живут?

- Это волшебные гномы дня благодарения. Они появляются осенью, если их задобрить, то год будет плодородным.

Гномы вот только их то нам для полного счастья и не хватало. Всегда мечтал, чтобы по моему дому бегали крошечные не видимые ножки. Как будто двух пар ног шаловливых малышей нам мало.

- Милая ты не видела, где мои часы?

- Верни конфеты на место, найдешь часы. И радуйся, в нашем доме гномы жили постоянно.

И вот я здоровый взрослый дядя хожу по дому и раскладываю по углам сладости, в надежде, что мои часы вернутся ко мне каким-то волшебным образом.

В такие моменты я все чаще думаю об отце, чтобы он мне сказал, увидев за этим занятием.

В нашей семье не так встречали день Благодарения. Мама готовила вкусный ужин, мы собирались за одним столом и вспоминали лучшие моменты уходящего года. Потом взрослее мы все помогали ей, я готовил ужин, Вилка раскладывала посуду, Ал закатывал глаза и бурчал о том, что не понимает зачем это все.

В каждой семье свои традиции, мы объединяли и то и другое. Это праздник, а значит должно пройти все по высшему разряду. На меньшее я не согласен.

Но самое большое беспокойство вызывала маленькая копия моей жены.

После смерти мамы разница между близнецами стала очевидна. Сын не понял, что случилось, он часто спрашивал про бабушку и ходил ее искал. Со временем он все реже вспоминал бабушку, благо из детской памяти быстро все стирается.

С дочкой все было куда сложнее. Малышка, которая недавно была беззаботная и веселая, стала часто капризничать, плакать, у нее появился страх войти в темную комнату, хотя раньше никогда не боялась войти одна в спальню без света, теперь даже спать ее приходилось укладывать только с ночником, но и это не спасало, по ночам она часто просыпалась в истерике. Надежда на то, что дочка станет прежней рушилась с каждым днем, становилось только хуже. Она перестала играть в любимые игрушки если никого не было из взрослых рядом, бродя целый день за нами по дому словно боясь потерять нас из виду.

Дома встал вопрос, что пора обратится к детскому психологу.

- Как ты планируешь объяснить то, что с ней случилось, если не говорить доктору про мистику.

- Я не думаю, что проблемы нашей дочери лежат в мистической плоскости. Для многих детей смерть бабушки станет большим ударом.

- Да, но ты посмотри на Илла, он не понял, что случилось, да и Рэн напугала не то что бабушка умерла, а то что она видела во время этого, при переходе из одного мира в другой. Я думаю, она видела Мрачного жнеца...

- Мрачного жнеца?

- Да, это дух собирающий души умерших и переправляющие их в другой мир. Надо сказать выглядит он и правда не очень приятно.

- Я понял, но думаю, что в таком возрасте многие дети обладают большой фантазией... И рассказывают то, чего нет.

- Да, но не в нашем случае...

- Я не собираюсь сидеть и смотреть на то, как нашей дочери становится все хуже и хуже, нам нужна помощь и срочно.

Придя домой на следующий день я был весьма удивлен, когда наши дети вдвоем выбежали, чтобы встретить меня, оба вели себя так же весело и игриво, как и раньше.

Глядя на нашу дочь спокойно играющую с любимым котенком, мне не верилось, что такое случилось само. Еще вчера она молча заглядывала своими печальными глазками нам в душу, так что сердце разрывалось, а сегодня смеялась и играла.

- А что ты хотел, чтобы я смотрела, как наша дочь мучается? Или ты правда думал, что психолог в нашей ситуации выход?

- Искра... Ты.. Ты... Мы же решили обратится к специалисту.

- Нет Маркус, это ты так решил.

- А если бы стало, хуже?

- Я бы нейтрализовала. К тому же я не стирала это совсем из памяти, только приглушила плохие эмоции. Не самое сложное заклинание.

- Ты ковырялась в голове у нашей дочери, как ты решилась на это... Почему не посоветовалась со мной?

- Я знала твою реакцию, - голос ее звучал спокойно и уверенно, словно речь шла о том какую книгу прочитать детям на ночь, - я же не применяю ее постоянно, хотя можно сделать так, чтобы они лучше спали...

Так начался очень длинный разговор, мы старались не повышать голос на друг друга, но наше мнение существенно расходилось... В тот вечер каждый так и остался при своем мнении.

Я даже не знал, что меня задевало больше, что жена применяет магию на детях? Или что она это делает не советуясь со мной... Я был категорически против, такого вмешательства на наших детей, да с ними не просто, но мы не первые родители, остальные же справляются без помощи магии.

В этот раз все обошлось, Тира снова с удовольствием играла в кубики, бегала с братом по дому и рассматривала книжки. Но я переживал, что если это всего лишь временное явление, что если потом станет хуже...

Тира и Илл росли и развивались день ото дня, и с каждым днем они все больше и больше от друг друга отличались. Дочка любила кубики, иногда мы удивлялись, как она может сидеть часами и

Сын предпочитал более подвижные игры, а лучше любой игрушки для него был наш Рыжик, за которым Илл носился по дому, стараясь копировать его поведение.

Дочка тянулась ко мне больше, глядя на меня, как на супер героя, а сын чаще бежал к маме.

Но, несмотря на свои различия, больше всего дети любили играть вместе, сначала мы боялись, что в Тире внезапно проснутся силы и это может иметь не хорошие последствия для сына, но быстро убедились, что страхи напрасны, между детьми существовала своя особая связь, не видимая для нас. И со временем она крепчала, что не всегда хорошо было для нас. Если вдруг один ребенок начинал не слушаться, то второй тут же подхватывал
    . Народная истина гласит: "разделяй и властвуй", но пока это работало только в пользу детей, вместе со словами "не хочу", "не буду", "дай я" они постигали азы манипулирования взрослыми.

А к простым детским капризам добавлялось еще и магические выплески Тиры. Со временем у нее начали просыпаться силы, конечно до могучей ведьмы ей было еще далеко, но когда она была сильно расстроена или злилась, то у нее вместе с эмоциональными вспышками случались магические выбросы
    . И объектам этих эмоциональных всплесков приходилось не сладко, правда это было не сильно и быстро проходило, но это было не приятно. Искра, как могла старалась нейтрализовать дочь, но это было не лучше, снимая воздействия малышки, возникала опасность побочных эффектов. Так однажды вместо того, чтобы снять с меня сыпь, я наоборот стал весь полосатый. Поэтому разговор о том, чтобы нанять няню или отправить детей в сад отпадал сам собой, а помощи после смерти мамы ждать не приходилось, соломенное чучело детям не нравилось, а у друзей были свои семьи и свои дети, редко когда Венди могла подменить на пару часов.

Пугало хотя и прекрасно выполняло домашнюю работу и никогда не подводило, детей на него было оставлять просто опасно.

Поэтому нам приходилось сидеть с детьми по очереди. Утром когда Искра убегала в галерею, я оставался дома, а вечером я уходил в ночную смену, а жена сидела с детьми. Мы практически перестали друг друга видеть. Редкие совместные выходные проводили вчетвером.

А вечером падая в постель, сил не хватало даже на телевизор.

Жена переживала, что она не справляется со своими обязанностями, к тому же на работе тоже не всегда было гладко, в галереи где она работала, не понимали ее искусства и лучшие работы просто
    . Что тоже сказывалось на ее настроение.

Я старался взять больше смен, чтобы заработать, хотя не могу сказать, что мы нуждались в деньгах, но двое детей, а значит и вложений в два раза больше. А потом проще было стоять за барной стойкой чем заниматься воспитанием. Иногда мне становилось совестно, казалось что я просто бегу от своей семьи, но я успокаивал себя тем, что так нужно. Я обеспечиваю детям счастливое будущее.

Иногда, приходя с работы и глядя на уставший вид своей жены, я ловил себя на мысли, может будь у нас один ребенок, а не два, нам было бы проще... Мне становилось совестно, я ловил потухший взгляд жены и чувствовал, что она тоже об этом думала, от этого становилось еще совестнее. И я бежал, по другому не скажешь, бежал на работу, по делам, за покупками... Ну или хотя бы выгуливать Рыжика. В такой момент я и осознал, что свернул куда-то не туда. Нет, я не про улицу говорю, здесь я каждый уголок знал. Но что я делаю? На улице ветер, дождь, даже животное не охотно плелось за мной поглядывая на меня с укором. А я иду, ветер продувает тонкий свитер, ноги промокли, но я упрямо иду в другую сторону от дома.

Так не должно было быть, это не правильно, нам обоим не просто, я люблю свою семью, но мне хочется иногда отдохнуть, думаю и жене тоже. Мы ведь еще не старые, не уже ли после того свидания нам не удастся побывать вдвоем, пока дети не вырастут и не разъедутся?

Придя домой, я увидел, как понуро моя жена размешивает сахар в кружке.

- Опять мою работу отказались выставить, зато какого-то не понятного художника, чьи полотна даже сложно назвать картинами
    . Может я за последнее время так устала, что стала терять способности к творчеству.

- Нет просто они не разбираются в настоящем искусстве. Я думаю тебе не стоит ждать от них милости и нужно просто устроить собственную выставку. Эту идею Искра по началу восприняла скептически, но потом согласилась. Я даже вдохнул с облегчением, я чувствовал, нам обоим это нужно.

-Маркус, не ожидала тебя увидеть, а где дети?

- Венди согласилась с ними не долго посидеть, я не мог пропустить такое важное событие в жизни жены, думаю, что за это время пока они у нее ничего не случится, Тем более их сынишка так дружит с нашими. Как выставка?
    - Вроде не плохо, все смотрят, но пока никто ничего не купил...

- Просто твой менеджер никуда не годится.

Я подошел к солидному мужчине в пиджаке, поинтересовался его мнением о выставке, мы разговорились и вот уже первая картина была продана. Я подошел к следующему посетителю, потом к еще одному... Через пол часа на кассе собралась очередь из желающих купить картины моей жены.

- Вот видишь, я же говорил!

- Ты прав, у тебя талант к

- Нет просто ты хороший художник.

Венди с семьей переехала недавно в Винденбург, мы приехали, чтобы отметить их новоселье и заодно, успех

И хотя поездка была не самая близкая, мы все же решились съездить с семьей, и не пожалели, эта поездка стала, как глоток свежего воздуха.

Помимо нас у них в гостях было еще несколько семейных пар с детьми, такого же возраста, что и наши. В основном это были пары живущие в том же районе

И пока дети были заняты играми друг с другом, взрослые смогли не много отвлечься и поболтать.

Каждый был занят своим делом, мамы показывали друг другу фотки малышей и рассказывали забавные истории о шалостях детей.

Искорка все больше убеждалась, что не только у нас дома проблемы с воспитанием, некоторые и с одним ребенком еле справляются.

А после того, как младший Деккер умылся в унитазе, мы и вовсе убедились, что наши дети очень воспитанные.

Наша дочь осмотрев комнату и увидев остальных детей, решила, не теряться и занять лидирующие позиции в этой компании.

Конечно не все оказались согласны подчиняться девочки.

Но Тира умела за себя постоять и громко отстаивала свои права.

Тем более она имела поддержку в лице брата.

Поэтому все смирились, с таким положением дел, и довольная Тира заняла свой трон.

С довольным видом принцесса сидела на детском кресле и окидывала взглядом свои владения.

Вечером возвращаясь домой мы чувствовали все себя на много счастливей.

- Как тебе Винденбург?

- Не плохой город, после выставки ко мне подходили, предлагали место здесь в галереи.

- А ты?

- Ну я же знаю, как ты привязан к дому родителей, да и бар твой там же.

- Искра, я всю жизнь мечтал быть лучшим барменом. И я им
    . Пора открывать новые
    . Я не хочу быть просто барменом. Пусть и самым популярном в самом лучшем клубе. Ты права у меня есть способности к продажам. Я решил записаться в бизнес школу, может через какое-то время откроем свое собственное

- Значит надо искать новый дом, ездить от сюда на работу далековато...

- Да и устраиваться тут.

За разговором мы нечаянно пропустили свой поворот и пришлось свернуть на следующем, чтобы развернутся, тут то мы и увидели его. Это была любовь с первого взгляда. Даже в эту мрачную погоду, когда шел дождь, он смотрелся как сказочный замок.

- Какой красивый дом, - смотри, что там за вывеска?

- Кажется он продается...

- Посмотрим ближе?

Мы вышли из машины, дом и правда был выставлен на продажу.

- Знаешь видимо это и правда судьба!

- Наверное ты права

Через несколько месяцев мы отмечали переезд

Омоложение Искры

Промежуточные панельки

И вот такими мы повзрослели.

Обидно было ужасно, я не рассчитала время, надеялась, еще пару сим часов у нас есть. И она у меня вылезла из бассейна с шариками....Еще чуть чуть и она бы была идеальным малышом.

А вот Иллидан

Маркус взял новую ЖЦ

Панелька Маркуса

Искра

Мы пытались завести свой бизнес. Я купила лот, но косякнула, у меня фрапс был выключен, не сразу заметила. Но заметила. Вот его тех параметры до постройки, сразу после покупки.

Вообщем торговля у нас плохо шла... Брать не хотели, еле уболтали мужика, я поняла, что так денег не заработаешь. В итоге картины сняли сунули в багаж и дома по старинке продали.

Ну вроде все... дети повзрослели, Маркус получил вершину карьеры и мы переехали...

В следующем отчете у нас уже будут школьники и новый дом)))

[​IMG][​IMG]

Тира с Иллом получили по одной черте от Маркуса, это все что им дал генератор от родитлей, черты Искры не достались никому((

Ну и покажу дом в нормальном освещении. Мне хотелось какой-то сказочный дом для этой пары и я вдохновлялась рисованным домом волшебника. Правда сначала сделала его розовым и он стал похож на кукольный домик, поэтому решила сделать таким пестрым. Парочка то тоже у нас необычная)

Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Hatred, aurelija, Viburnum и 7 другим нравится это.

4. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.281
    Баллы:
    185
    Награды:
    10
    Ох, какой чудесный дом ты построила! Супер! Он и вправду очень сказочно выглядит, особенно при вечернем освещении!
    Меня все еще настораживают все эти трудности понимания между Искрой и Маркусом. Он такой противник магии? Или просто не понимает ее и потому не доверяет? Ему не понравилось что Искра повлияла на детей, а то что на детей будет влиять чужой человек? Ох, как бы это противостояние мнений не привело к чему-то неправильному.
    С магазином, это на первых порах маленький заработок, а потом вполне прилично можно заработать на нем. Надо только с покупателями подружиться и тогда они быстрее станут покупать.

Персефона нравится это.

5. Viburnum

-
    Viburnum
    Симпатии:
    1.677
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Персефона, приветствую Астеро и их демиурга! Заодно с переездом поздравляю! Шаг это большой и серьёзный, но мне кажется, что ребятам это необходимо, как глоток свежего воздуха. :happy:

А теперь ещё немного
    Ох, а мне этот отчёт очень понравился, правда. И в первую очередь, своей остросоциальной составляющей. Мне кажется, что с тех пор, как Маркус узнал о магических способностях жены, та стала незаметно для себя самой перегибать палку с волшебством.

Мне, на самом деле, кажется, что проблему маленькой Тиры можно было решить и без магического вмешательства. Ну рассказал бы ребёнок детскому психологу о страшном Жнеце, забирающим человеческие души? И что бы от этого случилось? Психолог бы просто списал такой образ на фантазию и работал с тем, что есть: страхом смерти, который свойственный всем и вполне логичный в случившейся ситуации.

Решение же проблемы магическим способом, было гораздо проще. И это я ещё молчу о том, что Искра даже не захотела посоветоваться с мужем по этому поводу. Представляю, насколько Маркусу был обиден такой подход.

Если он не маг, то он что не имеет права решать ничего, что имеет отношения к волшебству. Они и его дети тоже.

Я понимаю, почему он бежал из дома. Не одобряю, нет, но могу понять.

С гномами этими тоже -- полная дичь, честно. Можно же и без их присутствия обойтись. -_- И, уж тем более, не заставлять мужа исполнять какие-то там обычаи и ритуалы. Договорись с гномами, женщина, чтобы они знали своё место. Ведьма ты или кто, в конце концов?

Кстати, мне, вот, не показалось, что ребята, на самом деле, решили конфликт. Скорее замяли его как-то. Нехорошо это. Значит ещё прорвёт и не единожды.

Новый дом, новые карьерные перспективы и окружение -- это, конечно, хорошо, но это не решение, нет. Скорее временный вариант. Как залепить дыру изоплетой. Желаю ребятам разобраться со всеми проблемами, как взрослым.

А так-то, я получила большое удовольствие от отчёта и жду продолжения с ещё большим нетерпением. :smile:

Персефона нравится это.

6. Del

беспощадно светит солнце
    Del
    Симпатии:
    3.097
    Баллы:
    160
    Награды:
    4
    Да уж, вот тут и начинается новая, полная неожиданных открытий семейная жизнь :crazy: А Искра все равно невероятная, даже во время общения с потусторонним :heart2:
    Ааааа хахахах :bugaga: Веста отошла в мир иной, и нате - уже никто и не скрывает всяких странных обрядов :spiteful::D Скажу честно, эпизод забавный, очень))
    Кажется, это у Маркуса встал такой вопрос, а не "дома" :dry: Эх-эх, вот это все обещает огромную разницу во взглядах на воспитание детей.
    Ну вот, началось ._. Вообще меня пугает, когда люди такое делают. Приглушают магически эмоции, подливают всякие зелья виагры в кофе :D Ох уж эти бабы-ведьмы :D
    Ого, ну ничего себе! Я когда читала это, думала, что Маркус переходит в новую сферу - сферу продаж! :LOL: Но вы откроете кафе, как я поняла из конца отчета, а это мило))
    Ваххаха это что, внук Волтера там опять капризничает? :bugaga: Вообще за малышней жутко забавно наблюдать <3 Думаю, двойнята подарят нам всем немало милых и интересных ситуаций, и когда в школу пойдут :smile:
    Вау, домик и в самом деле привлекает внимание и наводит на мысли о феях и волшебстве :heart2: Самое то для женщины типа Искры и ее волшебного семейства. А, простите, мы тут об Астеро... :LOL: В общем, не в обиду инопланетной тематике, которую принес Цез, тематика бытового волшебства второго поколения мне тоже нравится :smile: Как и сказочный Винден. С переездом вас! Пусть у ребят появятся силы на то, чтобы укрепить свою семью :heart:

Персефона нравится это.

7. aurelija

Продвинутый
    aurelija
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    45
    Награды:
    2
    Да, пока Маркус и Искра встречались, им обоим казалось, что они идеально подходят друг другу, потому что они оба такие необычные. А как появились дети, и началась самостоятельная семейная жизнь так и появились проблемы, и то, что раньше, казалось, их объединяло, теперь служит причиной серьёзных разногласий.
    То есть, то что у Маркуса отец мог менять свой облик и другим людям стирать память, это нормально, а то, что Искра способна увидеть то, что не видит он, это его пугает.
    Всё-таки если люди выросли в разной среде, это часто вызывает непонимание и конфликты, потому что каждый считает, что правильно так, как было принято у него в семье.
    Да, как это по-мужски - куда-нибудь свалить и оставить жену самой разбираться с детьми.
    Очень удачно пропустили свой поворот. Домик прямо как из сказки. Для их необычной семейки как раз подходит.
    Хочется верить, что Маркус с Искрой всё-таки смогут разобраться со своими проблемами и наладить отношения. А то мне кажется, они их до конца не решили, и с очередным проявлением у Искры её способностей всё начнётся по новой.

Персефона нравится это.

8. Меридит

прячусь в своей норке
    Меридит
    Симпатии:
    1.066
    Баллы:
    30
    Награды:
    6
    Персефона, привет, наконец-то выкроила минутку для
    :D Нет, ну не самое плохое занятие, подумаешь. Нечего было конфеты собирать,в следующий раз Маркус сначала у Искры поинтересуется что и как, а потом уже начнет что-то делать.
    Вот тут все так двояко, вроде бы Искра сделала как лучше, но вроде бы и нужно было все вместе обсудить, прежде чем делать. Ребяткам нужно научиться нормально обо всем договариваться, иначе вот такие мелкие конфликты могут перерасти в большие, а это ни к чему хорошему не приведет.
    Я вот понимаю Маркуса, действительно не очень приятно когда с тобой не советуются, а особенно в важных вопросах.
    Такие хорошие слова, я прям чувствую как у ребяток все стало и сложнее, и труднее одновременно. Бытовуха их поглотила, но без поддержки очень тяжело с двумя детьми, так что просто нужно переждать пока "буря" утихнет и станет полегче. Надеюсь, дальше все пойдет попроще для них и даже свободное время друг для друга появится)
    Очень рада, что наконец-то творчество Искры оценили по достоинству, а то с работой была какая-то непруха, это не дело!
    :D:bugaga: Симс такой симс ахаха
    Какой красивый дом, действительно выглядит как замок. Надеюсь, ты покажешь его внутри, очень интересно посмотреть что там и как. :heart:
    Качай передвижение игрой с малышом, где подкидывания и все такое, так все очень быстро происходит))
    :hug:

Персефона нравится это.

9. Персефона

Что тут у нас?
    Персефона
    Симпатии:
    1.187
    Баллы:
    40
    Награды:
    1
    Привет, новый учебный год принес кучу дел в реале, поэтому с опозданием тащу ответы)

Спасибо)) Я старалась несколько дней на это ушло))) Глядя на эту пару не вижу их в обычном доме, в котором мы до этого жили:smile:
    Он просто не понимает, поэтому ему страшно, а потом Искра сделала это не посоветовавшись с мужем, сегодня она не много подкорректировала воспоминания дочери и ее восприятие, а что будет завтра? К тому же у Искры не стабильная магия и она выходит из под контроля, а что если бы она вместо того, чтобы помочь сделала хуже... Да и применять на детях способности, это не лучший пример для них. Как объяснить ребенку, что нельзя применять магию на других, если мама так делает
    Ну все же психология и магия не равны, тем в понимании обычного человека
    Бизнес это не мой конек, никогда им раньше не занималась)) Ну я хочу в любом случае потом перестроить все и попробовать может что-то получится. Сейчас после обустройства дома денег не осталось))

Спасибо, мне тоже кажется, что переезд сейчас необходим, это новый и важный этап для дальнейшего будущего))
    Рада, что ты оценила конфликт между ребятами, от тебя оценка эта особенно приятно, как от, как от специалиста в этой области.
    Совершенно согласна с тем, что Искра перегибает палку, она сама не относится серьезно к своим способностям и показывает не лучший пример для подрастающего поколения.
    Да, я думаю, что многие дети и не такое сочиняют и еще ничего от этого страшного не произошло. Проблему можно было решить не воздействуя на ребенка. К тому же магическое воздействие на собственного ребенка звучит даже страшно, да и если увлечься, то это ощущение когда ты можешь вмешиваться таким образом может стать своеобразным наркотиком.
    Да, здесь есть обида, на то что жена решила, без него и на то, что у нее с детьми есть какая-то часть из которой его просто исключают. А он рос в семье, где были секреты, но не от друг друга. Цезарь не скрывал от жены и детей свою необычность, Маркус в раннем возрасте узнал о своем происхождении, а тут получается нет полного доверия, а детей он любит, как и жену.
    Да,яэтом моменте не оправдываю его не сколько, но понять его можно.
    Гномы да, наглые существа, а Искра слишком добрая, что разобраться с ними строго, к тому же в какой-то степени, это у них семейное, у Эйлиин гномы во дворе собственный дом построили))
    Совершенно верно, они и не разобрались. Просто свели слегка уменьшили напряжение, но закипеть с новой силой в любой момент может

Да, жизнь стала веселее, хотя Маркус так и не считает)) Она в моменты этого общения выглядит и красиво, и жутко одновременно.:smile:
    Стесняться больше некого, вся семья оставшаяся в курсе, можно творить дичь:D
    Каждый переживает за дочь, но решение ищут разные в зависимости от своего опыта и воспитания... К сожалению, тут у них совершенно разный подход, да...
    И не говори:D Не знаешь, что от них ждать:D
    Одно другому не мешает, кафе это тоже бизнес, нам бы главное денег теперь на него собрать, а то все ушло на ремонт внутри дома:smile:
    Ага, именно он))) Да, умаю, что они не дадут скучать родителям:Dтем более они такие разные
    Глядя на нее хочется что-то такое отстроить необычное и волшебное)))
    Мне тоже эта тематика ближе, чем ведьмы, но своего основателя я видела только инопланетянином. Да и потом хорошо, когда в каждом поколении своя тема, хотя ведьмы наверно подзадержаться, посмотрим)
    Спасибо)) Они будут очень стараться

да, тут в точку, при всей своей необычности они все разные, и воспитание у них тоже было разное))
    По большей степени сказывается, то что к отцу он с детства привык, когда психика более гибко воспринимает все необычное) А сейчас ему сложнее понять
    Да, все именно так! Разница становится яснее на этапе когда ребята пытаются воспитывать детей, так как их самих воспитывали
    Да, к сожалению это не редкость, очень часто мужчины стараются сознательно или бессознательно свалить подальше от проблем.
    Спасибо)) Я рада, что дом понравился))
    К сожалению это так, такую пропасть преодолеть не просто, но ничего невозможного нет)

Он, наоборот бы с удовольствием не вдавался бы в подробности))
    Согласна, вроде они сразу поговорили и обсудили, но как выяснилось, что осталось много недосказанностей
    Каждого по своему можно понять, потому что тут очень двояко, Искра тоже хотела как лучше и она видела только такой выход из ситуации
    Да дети растут)) хотя это вовсе и не значит, что времени станет больше) Но все же не так как с совсем маленькими.
    Да, тут все логично, она мыслет не стандартно, не каждый может это принять, многие таланты только после смерти получают признание
    Вот да! Я не разу не видела, чтобы детив жизни в унитаз лезли, а детей я видела много)
    спасибо)) конечно покажу) но правда внутри он не такой величественный, там все максимально ярко и пестро сделано, так как ремонт дело рук Искры:D
    я просто передвижение на конец оставила, мы логику долго качали, наверно потому что легкомысленные малыши.... А еще нужно было меньше из дома уходить и сидеть малышами заниматься. В бассейне с шариками тоже быстро навык продвигается, я его как не сложный на конец оставила:dry:

aurelija, Viburnum, Меридит и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей