1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ну я ее видела для себя с более сдержанными чувствами.. Но это даже к лучшему, интереснее, когда персонаж постепенно выкладывает все свои карты и раскрывается :thumb:
    Это пришлось очень кстати, как по мне. Интересный поворот, что не сразу рассмотрел и узнал :smile: Интригу дотянула до самого конца:biggrin:
    Давай-давай, с удовольствием почитаем :clapping:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Интересно... Мне казалось, с Мелани в этом плане всё понятно :D У неё ж шило в одном месте, эмоции прут разнообразные.
    Не думала, что она может показаться спокойной :crazy:
    В таком случае я рада, что она тебя удивила (причём приятно удивила, насколько понимаю).

    А вот это уже вообще только в процессе написания вылезло :D
    И такое не впервые, кстати. То же самое было с моментом, когда впервые зашла речь об Интернет-знакомстве Эрика и Мелани.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    $*'%+/

    ElectroTrish, я не любитель историй с ванильно-сладким happy-end'ом, но даже я вздрогнула от истории Синтии (в кратком варианте!). Теоритически все просто и понятно - играя для себя, мы не заморачиваемся вопросами морали и вправе оттянуться по полной.
    К слову, единственный сим, которого я вполне осознанно довела до смерти - Мортимер Гот. Сюжет так пошел. Хотя это был никакой не челлендж. Виновата, конечно, Дина Кальенте. Но у меня до сих пор чувство, что я почти что человека убила. Бррр.
    Успокаивает только то, что ты, судя по возрасту, вполне взрослый человек и вряд ли попутаешь реальность с виртуальностью. А вот за сидящих на форуме детишек мне как-то страшновато. Потому что ты настолько офигительно реально это все описываешь... Твои главные (и неочень) герои - гадкие, противные, алчные создания. Но оторваться от чтения просто невозможно. Признаться в том, что читаешь твои темы для приличного человека - почти равносильно признанию в употреблении BDSM. Но остановиться уже невозможно.
    Я могла бы сказать, что читаю дальше с той надеждой, что эта мерзкая прилипчивая любительница симолеонов Мелани в финале получит по заслугам. Но надежда весьма хлипкая - я ведь помню, чью тему читаю. Слишком похоже на реальность, а в реальности "зло" не всегда бывает наказано. Да что там, почти никогда. К сожалению, я уже почти не верю в единорогов, в отличие от Мии )) (в реальной жизни, Пуговицы не в счет!) И это очень, очень плохо. Наверное.
    Я тут заметила... Пока что все мужички (и в истории про Фении, и про Синтию и Мелани) у тебя в рассказах вызывают у меня только чувство..эээ... неприятия. Либо негодяи и козлы, либо слабохарактерные слюнтяи (ну да, я возможно, тут решила поделить все на "черное и белое", но в целом это так). Надеюсь, это не выражение твоего общего реального мнения о них? А то страшновато становится. Не то чтобы я была сама особо добрая, но все же К слову, ты, похоже, предпочитаешь побольше оттенков - даже неотрицательные вроде герои заставляют удивляться. С какой легкостью Роксана предложила "подложить" прилипчивую Мелани Эрику! Если только у них не старые счеты.
    Вот такой он, оказывается, идеальный мирок SSNL... Какое обманчиво-сладкое название.
    "Я устала читать с телефона, у меня четовски болят глаза и каша в голове. Больше никогда, никогда не буду читать твои темы, Триш" - сказала зависимая девочка Катерина.
    + 1 читатель. И пока цензура не разлучит нас.
    П. С. Последние три главы не прочла. Time out.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Мне вчера такую историю рассказали, абсолютно реальную, что Синтия нервно топчется в сторонке по сравнению с упоминавшейся там особой. :D Пересказывать здесь не буду, детский форум, все дела, но что-то общее с Синтией у неё нашлось: прямое отношение к смерти младенцев (только там это были собственные дети :shock2:) и, что занятно, детство, проведённое в детдоме. Так что с этим моментом в истории я не прогадала, как выяснилось, детдом реально может сломать человеку психику ко всем чертям. :frown:

    Ясен красен :biggrin: Симс есть симс, равно как и истории.

    Я пытаюсь помягче, честно-честно)

    Как будто рецензию прочитала. Прямо гордость взяла. Большое спасибо! :biggrin::D

    Или раскроется с другой стороны. Любовь к симолеонам тут не самый основной компонент, хотя, безусловно, он присутствует. Больше всего в Мелани желания равняться на Синтию и быть такой же сильной и целеустремлённой, какой кажется ей она, а следование её сценарию (приконториться к богатой семье и продолжить род) с какой-то стороны тут вроде дополнительного пункта. Или даже не знаю, как правильнее написать. На примере: она делает так, потому что именно таким образом получилось у Синтии, следовательно, это проверенный путь. Напомню, что убийства не имеют приоритета, поскольку и у самой Синтии их в изначальном плане не было (только когда ей стали "мешать"). Мелани впоследствии ещё будет разглагольствовать как раз об этом. :biggrin:

    Пожалуй, как и я, но всё-таки, как и в истории Фенни, я постараюсь устроить жизнь каждого, хотя до этого ещё надо порядочно доиграть.

    Об этом мне уже писали, кстати говоря :D Как раз насчёт слюнтяев.

    Я тоже на это надеюсь. :crazy: Просто слюнтяи и негодяи - это как раз то, что я могу подробно описать и о чём мне хочется писать вследствие того, что именно с такими мне больше всего доводилось общаться в жизни. Но где-то на задворках веры в единорогов... думаю, что хотя бы Эрик отличается от них (хотя и у него есть слабость, подкосившая его веру в лучшее). Сейчас или при дальнейшем раскрытии характера этого персонажа.

    Ага, хочется некоторой многогранности, насколько получается её выразить. :yes:

    Идеальность состоит только в том, что нет социальных предрассудков (на тему внешности, ориентации и ла-ла-ла-на-на-на) и мужчины бережно относятся к женщинам физически при любом раскладе. А так-то да... Своеобразный мирок получается. :spiteful: А всё потому, что о сплошь зефирном писать скучно и не хочется, а тут аж душу вложить, такой кайф.

    Ух. Большое спасибо за такой чертовски приятный отзыв, он меня очень порадовал! :happy2:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Будем считать, что Пуговицы этого не слышали:biggrin: Но да ладно-ладно, чего уж там, я тоже уже не верю в единорогов больше.:frown:

    Как интересно получилось - собиралась поймать в капкан Ньюсетов для собственной выгоды, но вот и сама попалась.:biggrin: А вообще я честно не думала, что Мэл влюбится. Да еще и так романтично все описано-показано, что невольно хочется пожелать ей в этом самого что ни на есть щастья. Чему, увы, уже противоречат нарисовавшийся в темноте на пороге Эрик и где-то в доме Хильдо его жена и ее мать. Эх.
    Ого, не знала, что у тебя настолько все геймплейно.:biggrin:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А вот это уже из разряда ключевых моментов как раз-таки. :biggrin:

    О, да! Я еле сдерживаюсь, чтобы не воткнуть таблички из игры, а просто описывать события. :D
    С Фенни они у меня ещё были, как пламбобы и скрытые под спойлерами части текста и скрины, теперь стараюсь вырулить в более художественное русло.
    Всё-таки, это городские истории, а не сериал :pardon: так что, уверена, такой ход имеет место быть.
    Импровизация "натворила" немало чудес за всю историю симса у многих игроков, так что и в повествовании дать ей "право голоса" я считаю вполне уместным. :crazy:
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Только начала читать, но уже отпишусь - у вас замечательные истории, хотя весьма и весьма своеобразные (это касается тайных похождений Фэнни). :thumb: Сначала было непривычно читать из-за обилия недетских сцен и подобного, но потом влилась. Сейчас буду приступать к следующей истории про фатальное сходство. Жутковатая история намечается. Как дочитаю до конца, обязательно отпишусь. :crazy:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Спасибо. Рада, что они пришлись по душе. :smile:
    :D

    А мне было потом непривычно писать без этих сцен и подобного, ибо в свободной игре я к этому очень привыкла :crazy: Но потом тоже влилась ))) Во второй истории таких подробностей нет.

    Самая крипота там только в начале (в предыстории), если что, это не ужастик вовсе. :smile: Надеюсь, что и эта история понравится.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А Мелани-то неравнодушна к своей "жертве", да?:D Неужели и правда влюбилась?
    Кстати, да, довольно мягко для Мэл. Даже, можно сказать, вежливо:D
    Какая понимающая соседка, надо же:D
    Да, все изменяющие мужчины так думают: тяжело дома с женой. А вот и прелестница, льющая нежные речи в уши:dry:
    Оп, ну что я говорила:D Кстати, тут мне Мелани напоминает мифических сирен, которые поют сладкие песни мужчинам:D Эх, Хильдо, смотри не утони вместе со своим кораблем:D
    Хо-хо, и как же она выкрутится теперь?
    Значит, все-таки оставила его для запасного варианта?
    В совокупности со скрином мне даже жалко Хильдо стало. Такое лицо у него несчастное:frown:
    Как писал Толкиен, темные дела творятся в темноте:hihi:
    Да, похоже, что точно влюбилась. Переиграла себя девочка:redface:
    Ну-ну, а я помню, как все начиналось:dry: Это когда Мэл мечтала заполучить дом Ньюсетов через кого-то из членов семьи. Но сдается мне, что волнение Мелани - это не радостный трепет:dry:
    Ого, неужели заподозрил что-то? Окажись я в такой ситуации, я бы ни за что не поверила, что бывают такие совпадения и сочла бы свои догадки навязчивой идеей:crazy:
    Кстати, а Эрик не выглядит глупым. Неужели он обо всем догадается?

    Мне нравится, что Мелани в итоге путается в своей же паутине. Интересно, к чему это все приведет.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Агась :redface:

    Своя :cool:

    Кому-то тяжело, кому-то небольшого спора уже для этого шага хватает :facepalm:

    Вторая всегда хочет быть лучше первой, а потом и вовсе стать единственной :spiteful:

    Этому "запасному варианту" палец в рот не клади :D

    Натворят дел, а потом лазят с несчастными выражениями лиц :facepalm:

    Это "предвкушение" встречи с Эриком и риск потери запасного аэродрома :D

    Он этого так не оставит, это точно. ;)

    Мне тоже нравится :D В этом-то и состояла задумка: хочет Мелани быть как Синтия, а чёт не получаааается. Но это ещё цветочки пока.

    Спасибо, что заглянула в темку :smile:
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Распространенный комплекс, кстати;)
    Честно говоря, вообще не представляю, как у Мэл и Эрика все закрутится. О этого еще интереснее:smile:
    Как побитые собаки:D
    Да, это явно не по плану Мэл. Хочу посмотреть, что же будет, если кто-то кроме нее будет играть в эту игру:D
    Потому что Мелани - все-таки не Синтия? Похоже, именно это ей стоит уяснить да поскорее. Хотя дел она уже и так натворила:D
    Я с удовольствием:hug:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ясен красен. Это не обошло и Мелани, что для неё неудивительно (будет глава, где она подробно расскажет о своей жизни).

    Особенно когда выпимши названивают и ноют в трубку, прося приехать, даже рыдают :LOL:
    Кстати говоря, нечто подобное, но без телефона, будет с участием Ерменехильдо :D

    Или не в эту, или вообще не совсем играть, но однозначно продолжать крушение планов :spiteful:

    Зришь в корень. Только вот нельзя просто так взять и понять это :crazy: Ей понадобится много времени и упираний в стенки, да и прочих терзаний, чтобы осмыслить хотя бы факт наличия у себя проблем с самоидентификацией :biggrin:

    Мне очень приятно, что тебе нравится моё творчество :smile:
    На днях новую главёшку выложу. :happy:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 9.


    Эрик с подозрением рассматривал Мелани, и она смутилась от его испытующего взгляда. Но он ведь не мог всё понять уже сейчас, нет… Или всё-таки мог?

    Мелани заведомо знала, что младшие братья Ньюсэт – близнецы, но теперь была удивлена. Да, сходство было налицо, но при этом различия сразу бросались в глаза. Ерменехильдо обладал более светлыми волосами и был заметно крупнее брата, но самое основное являла собой манера держаться.

    То, что Эрик соблюдал большую дистанцию при разговоре, ещё можно было понять, ведь он впервые встретился с Мэл, но его взгляд… Он пронизывал насквозь.
    С Ерменехильдо Мелани никогда такого не замечала.

    [​IMG]

    Тем не менее, именно с ним она и пришла проводить время, так что отвлекаться не было случая. Ведь Хильдо уже чуть было не усомнился в ней, когда она пыталась отказаться от этой вылазки, и Мелани была твёрдо намерена делать всё необходимое, чтобы подобное никогда не повторилось.
    К тому же, глупо было рисковать отношениями с Ерменехильдо всего лишь из-за какого-то спортивного интереса к его брату…

    Вежливо и немного смущённо улыбнувшись Эрику, Мэл отправилась вслед за своим парнем на второй этаж, где Хильдо собирался показать ей спальню.
    Как выяснилось, комната принадлежала Синди, которая когда-то делила находившееся там ложе со своим ныне покойным супругом. Мелани вначале усомнилась в том, стоит ли предаваться страсти на кровати родителей Хильдо, но тот ответил, что дверь в эту комнату – единственная, ключ от которой смог найти Эрик, да и разве намного лучше было бы развлекаться в постели Роксаны и Хулио?

    Мелани нехотя смирилась с возникшим обстоятельством, а вскоре и думать о нём забыла. «К чёрту. Какая разница, где мы и чья кровать? – думала девушка, и её голос звучал в собственных мыслях пылким шёпотом. – Главное, что ты рядом. Ты здесь…»

    [​IMG]

    Продолжая с нежностью поглаживать пальцами лицо Мелани, Ерменехильдо склонился и поцеловал её в губы. В тот момент время в очередной раз остановилось для этих двоих.
    Хильдо понимал, что поступает неправильно, и, возможно, в глубине души даже понимал, насколько. Возможно, он также признавал свою вину за то, что происходило в его семье, но гнал эти мысли от себя. Сейчас для парня всё это было неважно.

    [​IMG]

    Мелани принимала его. Мелани не кричала на него. Мелани всегда была с ним мила. А самое главное – Мелани получала настоящее удовольствие от близости с ним, и он это видел. Он это чувствовал. Всё, чего так не хватало Ерменехильдо на протяжении нескольких лет брака с Ванессой, теперь в полной мере давала ему эта девушка.

    [​IMG]

    – Ммм… Мелани?.. – робко начал Хильдо.
    – Да, милый?..
    Она внимательно смотрела ему в глаза, тепло улыбаясь. Сказать или не сказать? Чувства захлёстывали Ерменехильдо, и он выдал:
    – Когда я в первый раз заговорил о тебе с Хулио, он и Роксана назвали тебя "ураганом Мелани", который снёс мне башню…
    – Хе-хе! Так клёво, – умилилась Мэл.
    – Так вот, – продолжал Хильдо, – я думаю, это правда. Да, так и есть. От моей башни совсем ничего не осталось после того, как ты… ворвалась в мою жизнь. Пафосно сказал. Ну да ладно…
    Сверкая улыбкой, девушка радостно смотрела на Хильдо в ожидании дальнейшей речи.
    – Это нечто невероятное. Ты – невероятная. Со мной никогда такого не было. Честно. Ни с Ванессой, ни вообще.
    «Может, нафиг Ванессу? – мысленно добавил Ерменехильдо. – Мэл, чтоб оно всё провалилось, но я хочу быть только с тобой».
    – Со мной такое тоже впервые, – вдруг призналась Мелани и опустила взгляд.
    Но буквально в следующую секунду она вновь посмотрела на парня, на этот раз дерзко и решительно.
    – А сейчас я покажу тебе "ураган"! – с этими словами она повалила Хильдо на кровать.

    [​IMG]

    Мелани и Ерменехильдо упивались своей страстью, потеряв счёт времени, и заснули только ближе к утру. Но Хильдо, в отличие от своей любовницы, спал недолго. Пробудившись раньше девушки, он решил оставить её здесь и уйти. Эрик – не чужой человек, и на него можно положиться, а вот дома уже даже не ждут, а поджидают – Хильдо и не надеялся избежать разноса…

    Но было ещё кое-что.
    Думая о Мелани, Ерменехильдо периодически приходил к тревожной мысли о том, что эти отношения и чувства могут развеяться, подобно сладкому сну.
    Что будет, если пройти дальше?
    Что будет, если убрать подпитку из сокровенности, тайн и совместных приключений под знаком запрета?
    Что будет, если нарушить все свои пресловутые обещания, уйти от Ванессы и начать жить с Мелани? Хочет ли она этого, а если и хочет, то что может из этого получиться?..

    Ерменехильдо боялся потерять тот лучик света и радости, что теперь озарял его личную жизнь, трещавшую по всем швам. Нельзя было позволить отпустить это, равно как и остаться с Мелани один на один, полностью и официально впустив её в свою жизнь. Вдруг это как раз то, что может всё разрушить?

    Встав с кровати, Ерменехильдо с нежностью посмотрел на спящую Мэл, и горло сдавило от горькой досады. «Мне пора идти, – мысленно произнёс парень. – Так будет лучше. Прости, моя милая. Прости».

    [​IMG]

    +++

    Мелани отлично поспала и могла бы проснуться в замечательном расположении духа, но прежде, чем окончательно открыть глаза, она пошарила рукой по кровати и не обнаружила Ерменехильдо рядом. Конечно, можно было предположить, что он где-то в доме, но Мелани так не казалось: неприятное чувство говорило ей о том, что Хильдо уже ушёл, и вряд ли это могло означать что-то хорошее.

    «Ну, ладно», – с накидной бодростью подумала Мэл и хмыкнула.
    Всё было, казалось бы, прекрасно, но ощущение какой-то подавленности заставляло в этом усомниться. А своим ощущениям Мелани могла доверять на 99%, где оставшийся 1% приходился на то, что истолковывалось некорректно. И одно из самых противных чувств девушка испытывала теперь – это был тот момент, когда она получала сигнал, что где-то что-то идёт не так, но всем своим существом не хотела в это верить.
    Как правило, обычно это неверие не оправдывалось, и это было тем фактом, который больше всего терзал Мелани. Ведь всё же было так хорошо…

    Она поднялась с постели и оглядела комнату. Все стены были увешаны картинами, по-видимому, авторства миссис Ньюсэт. Мелани мимоходом заметила их и вне комнаты, но здесь, похоже, было главное средоточие семейного искусства.
    Чтобы получше рассмотреть холсты, девушка попыталась включить свет, но нажатие на выключатель не сработало. Стало быть, надо обращаться к главной системе подачи света в доме, а тревожить с этой малозначительной целью Эрика гостье совсем не хотелось.
    Оставив картины, Мелани предпочла принять ванну, чтобы вымыться и заодно расслабиться, погрузившись в тёплую воду.

    [​IMG]

    Помимо воды девушка погрузилась также в собственные рассуждения о том, что же могло произойти, вызывая у неё внезапную тревогу, которая никогда не возникает без причины. Так как причина всегда выясняется лишь потом, вначале есть немало времени на то, чтобы построить массу предположений. И время это склонно быть в разной степени мучительным.

    Позвонить Хильдо Мелани не могла – и пусть, бесцельно бродя по тёмному дому, она не заметила, как пролетело полдня, даже в такое время суток это было рискованной затеей. Парень наверняка находился у себя, выясняя отношения с женой и тёщей, так что Мэл не следовало беспокоить его сейчас. По той же причине она вообще редко звонила Ерменехильдо – к счастью, он делал это сам. По крайней мере, так всегда было до этого момента…

    Устав терзать себя догадками, Мелани наконец решила позавтракать. Открыв холодильник, девушка обнаружила там готовое блюдо, так что от кулинарного процесса она была избавлена – оставалось только утолить проснувшийся голод.
    Девушке довелось покончить с завтраком аккурат к тому моменту, как в кухню зашёл Эрик.
    – Доброе утро, – угрюмо бросил он.
    Мэл натянуто улыбнулась.

    [​IMG]

    – Ага. Только уже день, – заметила она.
    – Пофиг, я только встал.
    Эрик подошёл и устроился за столом рядом с гостьей.
    – Рубал всю ночь за компом? – небрежно поинтересовалась Мелани и тут же спохватилась: «Упс! Я не должна была этого говорить…»

    [​IMG]

    – Нет, я с планшета сидел в чате. Свет же пока не включил… Но ты почти угадала, – сказал парень.
    Он решил проверить своё предположение, казавшееся нелепым, но, с другой стороны, всё-таки имевшее некоторые основания, и их становилось больше. Если Мелани не отреагирует на его слова – пусть. Но вдруг?..
    – М-м-м, ясно, просто многие ночью за компами гоняют, вот моя подруга, например, – пыталась реабилитироваться Мэл. – Ну, я и подумала.
    – На самом деле, это здорово, – не отступал Эрик. – Сидишь себе перед экраном, а там целый мир. С людьми общаться можно. Как по мне, такое общение ничуть не хуже реального, даже лучше. Мне, допустим, одно почти полностью заменило другое.
    – А так по тебе и не сказать, ты кажешься довольно общительным, – всё ещё пыталась перевести тему Мелани, на этот раз стараясь сделать это менее резко.
    – Именно: так только кажется, – ответил собеседник, – на меня нападает иногда. Дефицит общения свойственен многим, если не всем, ведь и в виртуале этого общения иногда не хватает.
    – Что же тебе мешает переписнуться с кем-нибудь, как обычно? – на свой страх и риск спросила Мелани.
    – Ты правда хочешь это знать?
    Эрик сделал паузу, наблюдая за тем, какую реакцию покажет Мэл.

    [​IMG]

    Она на пару секунд оцепенела, но быстро взяла себя в руки и поспешно ответила:
    – Мне не стоит лезть в твою жизнь, ты прав; больше меня интересует то, почему ты не включишь свет в доме.
    – Так ведь круто же, разве нет? – с улыбкой развёл руками Эрик.
    – Да, ништяк, просто так спросила. Ну, мне пора, а то что-то я засиделась.
    Мелани тут же встала и направилась к выходу; вскоре она покинула пределы участка Ньюсэтов.
    «Ты пыталась, "Синтия", – думал Эрик, оставшись в привычном уединении. – Хорошая попытка…»

    [​IMG]

    +++

    Покинув стены родного жилища, Ерменехильдо отправился в тот дом, который родным ему отнюдь не казался. Парень понимал, что следует вернуться туда, но, представляя, что будет, когда Ванесса и её мать накинутся на него, Хильдо не спешил.

    Он долго неприкаянно ходил по улицам, время от времени присаживался на скамейки, заходил в магазины и просматривал вещи отсутствующим взглядом. Минуты тянулись медленно, но всё-таки складывались в часы.
    Домой Ерменехильдо пришёл уже затемно.

    Открывая ворота, он сразу увидел Ванессу: супруга сидела на скамье возле бассейна, но, заметив Хильдо, она тут же вскочила со своего места. По её грозному виду парень понял, что бури уже точно не избежать.
    – Где ты шлялся двое суток, мерзавец?! – Ванесса набросилась на мужа с криками, едва он подошёл к ней ближе. Хильдо даже не успел ничего сказать. – Как ты смеешь поступать так?! Почему бы тебе не остаться там, где ты был, а?!.. Знаешь, что я чувствую?.. Конечно, нет, ведь тебе плевать!.. Да ты просто подонок!!!..
    Ерменехильдо в шоке отпрянул.

    [​IMG]

    – Несса, я… больше не собираюсь никуда уходить…
    – Да, как же, разумеется!..
    – Пожалуйста, перестань кричать…
    – Ну уж нет! Раз косячишь – тогда слушай! Я устала от всего этого, мне надоело терпеть это каждый чёртов раз!..
    Ванесса кипела от злости, больше не в силах сдерживать затаённую обиду на мужа.

    [​IMG]

    Она пыталась скрывать свои настоящие чувства слишком долго, обманывая саму себя и изо всех сил пытаясь верить, что всё хорошо. Ерменехильдо своими поступками упорно доказывал обратное, и с каждой новой его выходкой, с каждым исчезновением верить в лучшее становилось всё сложнее.

    Ванесса понимала, что склоки едва ли помогут ей наладить отношения с супругом, но у неё становилось всё меньше сил держать в себе столько отрицательных эмоций. Да и уверенность Ванессы в том, что она действительно хочет сохранить этот брак, существенно ослабла.

    Продолжая сердиться, девушка вновь села на скамейку, и Ерменехильдо последовал за ней, не оставляя намерения хоть немного утихомирить жену.

    [​IMG]

    Он терпеливо слушал гневные речи Ванессы, что, бесспорно, являлось делом далеко не самым приятным. Но Хильдо было ясно – пока она не выскажется, у него самого не будет и шанса, чтобы раскрыть рот.

    [​IMG]

    Наконец Несс притихла и уставилась на мужа в ожидании его ответа. Под её взглядом, метавшим молнии, Ерменехильдо не нашёл ничего лучше, чем начать рассыпаться в извинениях.
    – Ванесса, слушай, ну прости. Я косячник, подлец и охамевшая скотина, ты права. Пожалуйста, дай мне возможность исправиться. Я хочу всё наладить. Меня самого дико задолбали наши постоянные скандалы, понимаешь… Мне сложно находиться здесь, но я готов постараться, чтобы всё исправить. Давай хотя бы попробуем…
    – Ха!..
    – Пожалуйста… прости меня.

    [​IMG]

    Ванесса была слишком разъярена, чтобы поверить в искренность его слов. Всё, чего ей хотелось, осознанно или нет, это дать Ерменехильдо понять, какую боль он ей причиняет.
    – Простить?.. Ты издеваешься, Хильдо? Думаешь, что после всего, что ты делал и, уверена, что ещё сделаешь, мне нужны твои жалкие извинения?

    [​IMG]

    – Тогда что я ещё могу сделать, чтобы ты успокоилась?.. – вопросил Ерменехильдо, тоже начинавший злиться.
    – Перестать гадить мне в душу и начать относиться к своей семье с уважением, – отчеканила Ванесса. – Хотя вряд ли ты осилишь такую сложную задачу!..
    – Как же меня всё это достало, – прошипел Хильдо, складывая руки на груди.
    – Да что ты говоришь? Тебя достало? А обо мне ты совсем не подумал, нет?.. – не унималась жена.

    [​IMG]

    – Чёрт его дери! – воскликнул парень, вставая со скамейки. – Я попытался… но, похоже, это бесполезно, и всё действительно летит ламе под хвост.
    Выйдя за ворота, Ерменехильдо стремительно направился прочь.
    – Ты забыл забрать свои вещи! – крикнула ему вслед Ванесса. – Козёл!..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, ой-ой! Как все запутано то. Я так понимаю, Хильдо привык от проблем убегать (то же шатание по городу с оттягиванием неизбежного тому показатель, не говоря уже о самом факте измены...)? А чуть что: "Ой, все! Бесит!" Ох, беги, Мэл, пока не поздно :spiteful: (хотя есть подозрение, что уже вляпались...)
    Хитрые моськи Эрика :heart2: Сумбурненький у них с Мэл разговорчик получился, ну да ничего - в Эрике явно проснулись мужские инстинкты, и брат ему помехой не станет. Я прям с нетерпением жду, когда мальчик выползет из своего кокона окончательно и покажет свой истинный характер, пребывавший в спячке с момента "ой, нас обидели!".
    В общем, с удовольствием прочитала главу и хочу еще :hug::flower:
    з.ы. Вообще, окажись я на месте Мэл в доме, когда любовник уже сделал ноги и прочие конечности, я б пробуждения его брата дожидаться не стала, особенно учитывая ситуацию. Но на подсознательном уровне, видать, Мэл хотела, чтобы Эрик ее раскрыл. Авантюристка, блин :D
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Мне эти ребята всегда казались настолько разными, что я даже не поняла сначала, что они близнецы:crazy:
    Кажется, раньше этот вопрос Мелани вообще не напрягал:D
    Это так мило и чувственно:heart2:
    Я удивлена, что Хильдо думает наперед. Если он задает себе такие вопросы, значит, в глубине души уже определился;)
    Я крайне удивлена, что Мэл такая тонко чувствующая натура. Если она настолько глубоко понимает все, что происходит в жизни партнера, то я боюсь представить, что было бы, если бы она хотела этим партнером манипулировать:crazy:
    Все-таки, реальное общение важнее, Эрик проговорился:bugaga:
    Та-да-да-даааааааааааам!:hihi: Мелани, наверное, готова сквозь землю провалиться:bugaga:
    Вот уж действительно, "ты пыталась" :D:LOL:
    [​IMG]

    Вот чего не могу взять в толк, так это как Мэлани и Эрик влюбятся, если у Мэл такие сильные чувства к Хильдо?


    Это еще что такое? Он обалдел, что ли? Как это не собирается?:shock3:
    Ну если они так мучают друг друга, может, им действительно стоит развестись? :frown:

    Что-то я не понимаю Хильдо. То он блаженствовал в объятиях Мэл и планировал уйти к ней. То он вернулся домой и хотел наладить отношения с женой? Что у него в голове вообще происходит? :facepalm:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дальше вообще веселуха пойдёт. :D

    Верно подмечено ;) Таким, как он, это ох как свойственно. :facepalm:
    Один пример из жизни мне очень помогает с образом Хильдо, даже придумывать ничего толком не надо касаемо характера :crazy:

    Всё впереди, в том числе отдушинские разговорчики :cool:

    Думаю, что это вполне имеет место быть. :yes:
    По повествованию не так скоро, но и до этого доползём.

    Хоть нашивку на задний карман её юбки пришивай: «Эта задница любит приключения» :cool:

    Мне очень приятно, спасибо, что читаешь :smile:

    Он вскоре и перестал её напрягать :crazy:

    С кем быть, определился он едва ли. Чувак попросту боится остаться ни с чем. :frown:

    По сути, понимать там нечего, это всё на поверхности :pardon:

    Да :LOL:

    Время покажет, как фишка ляжет :spiteful:

    Да балабол он самый обыкновенный. :crazy: Лишь бы кричать перестала. :D

    Мелкая кашица. Мелани - это одно, Ванесса - совсем другое. И удобно сесть, и рыбку съесть не получается, а хочется, вот он и мечется. Такой вот персонаж. Абсолютно жизненно, между прочим, как я упомянула, у него есть вроде прототипа :D Тоже такой потерянный, гулящий и не знающий, чего он сам хочет :facepalm:
    Но пока его "план" состоит в том, чтобы оставаться с Ванессой, но погуливать с Мелани - изредка, потому что он боится потерять эти чувства. И если не будет отношений с Ванессой, не будет и баланса, останется только Мелани, и так он, по его мнению, рискует упустить всё то, что приносит ему такой кайф - эту их "преступную" страсть.

    Спасибо за отзыв :smile:
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Новые страстные чувства всегда кажутся ярче и лучше прежних, надоевших.. Но являются ли они истинными, это уже другой вопрос..
    Ну вот, о чем я и говорю.. Хильдо вроде не глуп и понимает это. А вдруг Мэл окажется еще хуже, чем Несса? Ну нет, уж лучше пойду по накатанной..:dry:
    Смотрю, Мэл не торопилась убежать из дома, где ее ждала неловкая встреча.. :biggrin:
    Ну вот, наигрался своей игрушкой, сломал и сломает, все, что можно и снова: "Возьмите меня домой". И наверняка, Ванесса примет его обратно, не сразу, но простит. И будут они сидеть вместе и обсуждать: чтобы двоим понять, как важны они друг для друга, нужно чтобы появился кто-то третий, бла-бла-бла
    Ребеночек топнул ножкой и надул щечки. Тюю, Хильдо, человеческие чувства - не игрушка.
    Вот упорно у меня Хильдо ассоциируется с капризным дитем, который сам не знает, чего хочет. Как ведро в проруби болтается. Не надо Мэл такого счастья, не надо. Пусть возвращается к жене.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Willie Winkie, кто дополз до комментов :hug: Дня два ожидала, после того, как увидела тебя в темке ;) С мобилы небось опять читаешь? :D

    Тут-то и оно. И эта мысль даже может маячить на задворках сознания, вроде: «Может, всё это блажь, и потом меня так же лихо перемкнёт обратно, но пока я чувствую этот кайф, и пусть всё остальное идёт к чёрту... »
    [​IMG]

    Потому что принять ванну и позавтракать - это святое, хотя за этой неторопливостью и правда могло стоять неосознанное желание пообщаться с Эриком :crazy:
    На самом деле, этот момент не очень продуман, мне не казалось, что это выглядит так, будто Мэл задержалась надолго.
    Я, как всегда, писала со своего примера, а для меня помыться и хоть чего-то перехватить наутро, перед тем, как свалить, очень важно
    :cool:

    Интересный ход мысли :smile: Может быть и так, а может и несколько по-другому. ;)

    У меня тоже (и я даже знаю, с каким, даже по имени знаю :D но это здесь не так важно...)
    :dry:

    Возможно, но пока сама Мэл не желает ничего другого (башню сносит нахрен) :heart2:

    Спасибо за отзыв :flower:
     
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Да я же перебежками :biggrin: У нас один комп на семью и два недогеймера :D Я все, в основном, читаю с телефона, ну а чо делать :pardon:
    Да, так оно и есть. Со мной так раньше было.. Сейчас я бы не сказала, что 23 - это о-го-го! какой возраст, но стала старше.. Но я точно знаю, что сейчас у меня есть толика здравого смысла и понимания в том, что минутная страсть не стоит того, чтобы разрушать что-то прочное и надежное. "В нас пропал дух авантюризма" Ипполит (с). Ну это я так, на отвлеченную тему.. У Хильдо с Нессой чуть по-другому все же:smile:
    Забавно получилось :biggrin:
    Ну мы посмотрим, что ты там готовишь;)
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 10.


    Хильдо пошёл не к Мелани и даже не к Эрику. Он держал свой путь в ближайший бар: хотя парень и не имел особого пристрастия к выпивке, сейчас он чувствовал острую необходимость забыться, и как можно скорее.
    Один коктейль за другим, и всё это залпом – сложно сказать, сколько их было, ведь довольно скоро Ерменехильдо сбился со счёта.

    [​IMG]

    …Он очнулся, будучи распластанным прямо на входе в бар; свет фонаря, расположенного прямо напротив дверей, слепил глаза. Немного болела спина – кажется, содрал кожу при падении. Что произошло? Ерменехильдо оставалось лишь гадать, выкинули ли его на улицу с применением грубой силы или он просто споткнулся, пытаясь выйти за двери самостоятельно. Парень не помнил ничего, что происходило перед этим – провал в памяти.

    [​IMG]

    Хильдо попытался встать – получалось с трудом. В это же время мысли возобновили свой ход в его голове – правда, их поток был на редкость сумбурным. Ванесса… Мелани… Что он там решил?..

    [​IMG]

    На ум пришло что-то о семейных лодках, которым свойственно разбиваться о быт – кажется, эта тема присутствовала в его недавних размышлениях. Что-то, а рассуждать о жизни в подобном состоянии склонны многие, не стал исключением и Ерменехильдо.
    Похоже, что эта метафорическая мысль всерьёз завладела парнем, если он вспомнил о ней, начав приходить в себя.
    Быт. Лодки. Хильдо было жаль новенькую лодочку, под которой подразумевалась Мелани и страсть к ней, и он решил – зачем разбивать её, если можно попытаться починить прежнюю?..
    «Точно!..»
    В голове всё ещё шумело, но Ерменехильдо наконец удалось подняться на ноги.

    [​IMG]

    Пусть в тот момент он не мог соображать ясно, зато был решительно намерен прийти к жене с искренним раскаянием.

    [​IMG]

    +++

    Время близилось к утру, но Ванесса ещё не ложилась спать. Она долго пыталась успокоиться после скандала с Ерменехильдо, непрестанно думая о том, что в следующий раз увидит мужа только тогда, когда тот придёт за своими вещами, чтобы оставить её насовсем. Девушке потребовалось немало валерианы и усилий для воспроизведения утешающих мыслей, прежде чем злость и отчаяние смогли отступить.

    По давней привычке Ванесса надела один из своих комплектов кружевного белья и уже собиралась лечь в кровать, как вдруг дверь спальни распахнулась и ввалился Ерменехильдо.
    – Ванесс-са-а-а!..
    – Чёрт возьми, какого хрена, Хильдо? Фу, да ты отвратительно пьян!..
    Сомнений в этом быть не могло, и Ерменехильдо даже не пытался скрыть своё состояние.
    Он затворил за собой дверь и нетвёрдой походкой подошёл к супруге. Ванесса замерла на месте.

    [​IMG]

    – Ванесса, я… не знаю, что… что делать!.. Что ещё сделать, чтобы ты смогла простить меня? А…
    – Уж точно не напиваться для этого в стельку, – ответила девушка.
    – Несс… мне очень жаль!.. Да, я сейчас в соплю, но я признаю, что… был настоящим паршивцем, ты не заслужила этого, правда!.. Всё это было ошибкой, большой ошибкой…
    – Ты говоришь про наши отношения? – не поняла Ванесса.
    – Нет, я… Я просто сволочь, и… мне следует быть с тобой, а не творить фигню какую-то… Ещё раз говорю тебе «прости»… Если не простишь… я пойму… я уйду… если ты так хочешь… Ты не должна страдать из-за меня.
    Ванесса не знала, что и ответить на такую речь. Это откровение тронуло её, пусть даже Хильдо был не в себе от выпитого. Может быть, он просто не мог, опасался сказать это раньше и в других условиях, потому что она не давала ему такой возможности?
    – Хильдо, тебе надо поспать, – сказала Несса мягко. – Мы можем поговорить об этом завтра? Я не буду кричать на тебя. Просто мне важно знать, что всё это… что ты на самом деле так считаешь.

    [​IMG]

    – Это правда, Несса. Моё место рядом с тобой… поверь мне хоть один раз!..
    Тут Ерменехильдо внезапно обхватил рукой талию жены и бережно, но с силой притянул оторопевшую Ванессу к себе.

    [​IMG]

    Не успев ничего осмыслить, она обмякла в его объятиях, вмиг раздумав сопротивляться. Хильдо так давно не был нежен с ней, что теперь даже исходивший от него запах алкоголя не казался Ванессе слишком противным, и она предпочла не обращать внимания на это обстоятельство. Муж снова целовал её, да так страстно, что всё несущественное отходило на второй план. Разве что-то ещё могло быть важнее? Не в этот момент. Не для Ванессы.

    [​IMG]

    Она с трудом удержалась на ногах, а о Ерменехильдо и говорить было нечего. Несса усадила супруга на кровать и устроилась рядом. «Эх, и что же мне с тобой делать?» – думала она, глядя на него.

    [​IMG]

    Хильдо пододвинулся к Ванессе и, прильнув к ней, обнял жену за плечи. Она почувствовала тяжесть его расслабленной руки.
    – Спасибо, что позволила мне остаться… – старательно проговорил Ерменехильдо. – Мы ведь проведём эту ночь вместе… да?..
    Несс промолчала, думая о том, какой в этом сейчас есть смысл.

    [​IMG]

    – Несса-а-а… Ну, давай… Я так хочу побыть с тобой!..
    Ванесса повернула голову, встретив затуманенный взгляд супруга. Она вовсе не была против того, что он ей предлагал, а точнее, о чём даже сам просил. Но ей очень хотелось спросить Хильдо о том, не будет ли он потом жалеть о собственной несостоятельности. Всё-таки момент не выглядел удачным.

    [​IMG]

    – Я не знаю, Хильдо. Может быть, позже, – неуверенно произнесла Ванесса.
    – Ладно, как хочешь, – пробормотал муж и повалился на неё, закрыв глаза.
    «Что, вот так взял и вырубился? Звездец какой-то. Неужели я довела его до этого?..» – задавалась вопросами девушка, пытаясь сесть поудобнее с таким грузом на своей груди.

    [​IMG]

    – Эй, – прошептала она настойчиво, – Хильдо! Не спи. Спать в постели надо. Просыпайся. Ну…
    – А мы разве не в ней?.. – вполголоса вопросил парень. – Я не сплю…
    – Ну конечно. Ты уже отключаешься. Может, ляжешь нормально под одеяло?..
    – Только если вместе с тобой…

    [​IMG]

    Ванесса вздохнула.
    – Ладно, – наконец согласилась она, по-прежнему уверенная, что из этой затеи ничего не получится.
    Ерменехильдо тут же сделал над собой усилие, чтобы выпрямиться, и принялся целовать супругу.

    [​IMG]

    Она впервые видела мужа в таком состоянии, и основой её доводов были только чьи-то рассказы. Решая что-либо, полагаясь на то, что известно лишь понаслышке, было бы неплохо перестраховаться, но Ванесса была так уверена, что совсем об этом не подумала. И, вероятно, зря – Ерменехильдо она недооценила…

    [​IMG]

    +++

    …Мелани Краш лежала на полу в своей комнате и рассеянно блуждала взглядом по потолку. Весь предыдущий день она чувствовала себя, как на иголках, и к утру уже была готова изливать душу Моне, но соседка убежала, едва рассвело. Мону позвал в гости её близкий друг Томас, и Мэл понимала, что сейчас это куда важнее, чем её треволнения насчёт Хильдо. Мелани оставалась один на один со своими чувствами и не знала, что ей следует с ними делать.

    [​IMG]

    Она осознавала, что с женатым мужчиной всё по определению не могло бы быть просто, но, так или иначе, Мэл хотела поговорить с кем-нибудь и обсудить эту ситуацию. С Лорой, которая играла с мужиками в карты в общем зале, Мелани сдружиться ещё не успела и не имела желания обращаться к ней. Единственным товарищем, который мог бы проявить понимание, был Эрик, но… «Чёрт возьми, этого нельзя было избежать, – подумала девушка, вставая. – Когда-нибудь это точно произошло бы. Только вот как мне теперь быть? Игнорить его? Ох, нет…»

    [​IMG]

    Вдобавок к тому, что Эрик выяснил, в честь кого она назвала себя в Интернете, случилась эта встреча, и он увидел Мелани воочию. Она же просто копия Синтии, как часто слышала сама Мэл от разных людей, а стиль, вне всяких сомнений, делает это сходство ещё более ярким. Картинка должна была сложиться – разве не мог Эрик сопоставить эти вещи? Вполне себе мог, и его красноречивые взгляды вкупе со странными репликами подталкивали Мелани к этой мысли.
    «Вот какого лешего я тогда написала ему, что мы можем встретиться? – сетовала она. – Какая ещё девушка с ником в честь Синтии и похожая на Синтию, как сестра-близнец, может жить с ним в одном городе?.. А ведь не напиши я об этом, он бы мог ничего и не прошарить, я бы как-нибудь отмазалась и вела себе дальше свою двойную жизнь…»
    Мелани подошла к выключенному компьютеру и пристально уставилась на него.

    [​IMG]

    Двойная жизнь… А если бы такая возможность действительно была, правда ли она смогла бы её использовать? Девушка задумалась об этом. Их с Эриком переписки были тёплыми и душевными, они охватывали большой спектр тем, и их хотелось перечитывать на досуге. Мэл чувствовала, что у неё с этим парнем есть что-то общее. Но так ли просто было бы сохранять дружбу по Интернету, общаясь с тем же человеком в реальной жизни и делая вид, будто он – это кто-то другой, ко всему выдавая и себя за иную личность? Как далеко бы завела эта ложь, цепочка которой продолжала бы удлиняться с каждой мелкой деталью, и смогла бы вообще Мелани пойти на это? Уже теперь она колебалась.

    [​IMG]

    Наконец девушка не выдержала.
    Компьютер, включаясь, встретил её привычным сигналом приветствия, и Мелани сделала глубокий вдох. Тут же быстро выдохнув, она открыла чат, в котором общалась с Эриком, и впервые за долгое время зашла под ником Synthia0313.

    [​IMG]

    Трепеща от волнения, Мэл прочла несколько поступивших сообщений от Эрика. В более ранних он предположил, что у подруги проблемы с подключением, и написал, что будет ждать, когда она сможет снова выйти в Сеть. «Конечно, это первое, что он мог подумать», – хмыкнула Мелани и продолжила читать дальше. Вероятно, Эрик скучал по их перепискам, с таким нетерпением он выражал в своих письмах надежду на то, что собеседница скоро вернётся. Он собирался поделиться с ней чем-то из своей жизни и просто пообщаться, как прежде.
    О Синтии речь больше не заходила… до последнего сообщения. Оно пришло около суток назад: то есть, как раз тогда, когда Мелани покинула жилище Ньюсэтов. Убрав руки с клавиатуры, девушка стала читать строки, ради которых Эрик, скорее всего, всё-таки включил в доме свет.

    [​IMG]

    − Марафон через каньон, и как мне это понимать?! – вслух воскликнула Мелани.

    [​IMG]

    «Хотя, чего тут понимать, – тут же ответила она себе мысленно. – Просто кто-то основательно спалил контору, и в этом нет ничего неожиданного…»
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
    Subliminal_Way нравится это.
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Классика :facepalm:

    Ну да, в состоянии дичайшего похмелья вспоминать, что решил по пьяни. Логика, ау? :crazy:

    Ну то есть, если с Мэл будет то же в итоге, что и с нынешней женой, мы лучше еще ее помучаем, подольше. Как-то слегка отдает еще совковой логикой а-ля "праздничный сервиз в шкафу" :dry: Уж не знаю, ассоциация такая бредовая...

    Ну вот и решился вопрос с наследничком, да? :spiteful: А что, здоровое продолжение рода - мама на валерьянке и антидепрессантах, папа под шафе...

    Я б тоже после такого свет врубила, а еще музыку, и станцевала на столе :D А потом таки включила бы компьютер и написала "Ага, попался!"

    :LOL: Эрик, ты прелесть! Таки есть в тебе Тролль))) :heart2:

    Хочу увидеть их встречу!!!:jump:
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, мне очень хочется оставить длинный развернутый комментарий, но у меня слипаются глаза, поэтому просто знай: я здесь, я читаю, и мне очень нравится, как поворачиваются события :flower:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Если я правильно поняла, то да :crazy: Как вещи для особых случаев?
    Как любимая песня, которую жалко слушать часто, чтоб не надоела, а пока будем слушать то, что есть :biggrin:

    И оба не ожидавшие такого расклада :D

    :LOL:

    Примерно так оно и было :crazy:

    Тонкими намёками дело не ограничится :cool:

    :spiteful:

    И меня это естественно радует :hug:

    Спасибо за комментарии! Хочу верить, что и дальнейшее придётся вам по нраву.
    А вообще у меня там ещё немало задумок припасено, к реализации которых я ещё не приступала :biggrin:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, простите меня, дэущка, я тут припозднилась.. :redface: НОЯЖПРИШЛА!:D


    Алкоголь - верная дорога для такого рода состояния, но очень обманчивая :crazy:
    Ну как такие глаза могут быть неискренни? :heart2:
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке:cup1:
    Очень хорошо тебе удалось передать пьяное состояние Хильдо, я прям слышала, как он языком ворочает :cool:
    "Понять и простить" :pardon: Что же еще ты сделаешь, конечно, пустишь назад:smile: Рано или поздно, это должно было случиться, ведь учитывая параллель с историей Синтии.. Да и Хильдо в виде ведра в проруби.. Все же, понимая логичность ситуации, меня бесит, что он так поступил с Мэл. Да, она преследовала свои корыстные планы, но все же была искренней и верила в лучшее.. А этот гад поматросил и бросил :dry: . Предатель. Казалось бы, все, как дважды два: Хильдо плюс Ванесса, Мэл плюс Эрик. Но ведь не все так просто, да?:spiteful:
    Оба сообразительные до не могу, подходят друг другу :thumb:
    :bugaga::LOL::D давай исчо!

    Ух-ты, ух-ты! Ничего себе, Эрик оказался совсем не мямлей и довольно решительным малым, не стал тянуть кота за хвост. Два брата - и такие разные характеры. И с обоими пришлось столкнуться. Интересно, Мэл примет вызов.. мне кажется, что да, она не из тех, кто трусит и прячется. не будем вспоминать историю с париком и переодеванием:cool::biggrin:
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    И это гуд! :hug:

    Когда уже эта мысль прилетела, состояние такое, что на всё пофиг, и будь оно как будет :facepalm:

    Пьяные глазки:D Да, у них с Эриком глаза милашные, это есть :happy:

    Именно это наглядно проиллюстрировал Хильдо...

    Ахахах, спасибо :D Мне больше понравились некоторые моменты на скринах, и как только мне подворачиваются симы в таких выгодных для съёмки позах?
    С Хулио в баре то же было (когда Мэл и Хильдо познакомились) :biggrin:

    Да параллель позже пойдёт :spiteful: (без крипоты, без крипоты :hihi2:)

    Мне нравится слово "ведро" в этой фразе :D в качестве замены того, что обычно на его месте говорится :crazy:

    Дык бросил-то не окончательно, он просто решил видеться с ней как можно реже, только когда совсем "прижмёт" :cool:
    Мэл ведь ему нужна как минимум для разбавочки своих семейных реалий и как своего рода переключатель, с ней Хильдо "забывается".

    Оооо. :D:spiteful:

    И хитрож...:D

    Да старая же фраза :crazy:

    Как и за что-либо ещё. ;)

    У каждого жизнь развивалась по-разному, и вскоре (по-моему, даже в следующей главе гоню - через главу) как раз об этом будет.

    Пожалуй, надо спросить саму Мелани...

    Мелани: «Серьёзно?.. *что-то нецензурное*»

    [​IMG]
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей