1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    По хронологии и сюжету получилось три блока: про всех, про Инид и про Блэкеншипов (пока не знаю, удастся ли уместить оставшиеся в два отчёта). Эта часть вводная и небольшая, дальше будет гораздо более подробно. :smile:

    Также я обновила генеалогию своих симов: теперь в соответствующей вкладке красуется ссылка на пост со всеми моими фамильными древами в 4-рке. Три из четырёх древ были дополнены и размещены в содержаниях историй, к которым они относятся: ПигСкрим — BatScream, Блэкеншип — «Все пути ведут в Форготн Холлоу», Ньюсэт-Фужейр — история большой семьи. Если кто-то ещё их не видел, приглашаю посмотреть :heart:

    Ну, и скоро будет хэллоуинский пост со знакомыми вам героями :skull:



    Как протекала жизнь героев после событий истории «Все пути ведут в Форготн Холлоу»? Смотрите в этом геймплейном бонусе. :popcorn:

    У Эфимии были довольно тёплые, но вместе с тем сложные взаимоотношения с сыном.

    [​IMG]

    Эндимион лишился работы, попав под
    [​IMG]
    Марни набрала ему и предложила утешить сочной
    [​IMG]
    но якшаться с
    бывшей Энди не стал, предпочитая высказаться любимой жене. Эфимия сочувствующе подставила ушки, готовая к его тираде.

    [​IMG]

    Тем временем по соседству жила другая часть семьи — Рикси с Домиником, а в их доме царили бардак и глюки.

    Рикси выполняла цель «Невероятная грязь» (это гены ПигСкримов, всплывшие через мнооого поколений!), а гости щедро подбавляли, неустанно пытаясь готовить торты с нуля.

    [​IMG]

    Но это не самое страшное! Тип их лота сменился на «Базовое», и ничего нельзя было купить даже при наличии денег. Пришлось пуститься в разъезды.

    [​IMG]

    …Между Кристианом и Эльвирой не ржавели старые чувства. Крис звонил Доминику спросить совета. Бать, ну ты же вроде уже с Марни живёшь!

    [​IMG]

    Примерно так ответил ему Дом и усвистал на свой ночной променад с целью попить чьей-то кровушки (благо, в окрестностях постоянно кто-то шатался). Ему встретился Вик.

    [​IMG]

    Ещё мы видели Эфимию, которая просто в пятом часу утра пришла на площадь поиграть на скрипочке. В спортивной
    одежде — видимо, на утреннюю пробежку с собой инструмент захватила, чисто на всякий случай. Ничего особенного.

    [​IMG]

    Ну, а Доминик продолжал променад, на закуску у него был эко-инспектор, что припёрся со своими штрафами с утра пораньше. Ибо нечего тут!

    [​IMG]

    Насытив жажду крови, Доминик пошёл удовлетворять другую жажду, ну и Рикси заодно.

    [​IMG]

    Пышных церемоний у них не было, но свой союз пара скрепила официально, перед тем как рожать детей. А беременность Рикс не заставила себя ждать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девушка очень любила вампира, несмотря на то, что иногда он ощущался ей почти как брат. Видно, это особый вид близости. Без комментариев…

    [​IMG]

    Готовясь стать мамой, Рикси тренировала родительские навыки на комке пыли, каких развелось много в их доме. Этот ещё безобидный. Муж на заднем фоне не знает, что и сказать.

    [​IMG]

    Вскоре пришёл деда Адольф, поздравлять с пополнением. Пришёл он не один, а с симпатичной вампиршей, что
    ещё с Биссой и Уэйном в Виндене тусовалась, когда они открыли Вселенную-23. Вечная жизнь не стоит на месте.

    [​IMG]

    Первый сын, Ронан, получился очень похожим на папочку и ничего не взял от Рикси.

    [​IMG]

    Поэтому было решено соблазнять Доминика дальше и не останавливаться на одном мальце.

    [​IMG]

    Но для начала Рикси надо было немного передохнуть, да и старшего на ноги поставить.

    [​IMG]

    Тем временем в Глиммербруке, в чудесный зимний день, её свёкор Крис наконец-то принял правильное решение и предложил Марниере стать его полноправной женой.

    [​IMG]

    Ну, а Тирион, повзрослевший сын Эфимии и Энди, нашёл себе головную боль девушку с богатым прошлым.

    [​IMG]

    Её звали Амариллиса Асет, но так было не всегда. Когда-то (девушка не любила вспоминать те времена) она была Фелисити, — фамилию даже называть отказалась, — и страдала от проблем в семье, от которых ей неумолимо хотелось спрятаться. В этом помогали увлечения цветоводством и историей древних богов, среди которых её наиболее привлекал образ Исиды.

    Девушка многое пережила, прежде чем смогла оторваться от семьи и стать самостоятельной. Сначала она сбежала с малознакомым мужчиной, в браке с ним став Фелисити Бостон, но они не пробыли вместе и года. Проведя несколько лет в скитаниях по разным городам и сменив несколько профессий, девушка наконец получила новые документы и оставила своё последнее место работы — стрип-клуб — чтобы направиться в Форготн Холлоу.

    «Амариллиса — в честь моих любимых цветов, а Асет — одно из имён богини Исиды», — поясняла она Тириону. Он был из немногих, кому она открыла свой секрет и рассказала так много о прошлом, — и (что символично) первым с момента получения нового паспорта, в кого она по-настоящему влюбилась. ​

    [​IMG]

    После всего, что она пережила, ей было сложно строить близкие отношения — порой она вела себя как дикая кошка и даже несколько раз порывалась убежать от Тириона, но всегда возвращалась. Что-то в нём тянуло её, и Амариллиса этого пугалась, но чувства были сильнее. «Доверься мне, Лиса», — просил он, держа её за руку. Она колебалась. Доверять кому-либо в принципе было не в её правилах. Однако он… был таким… хорошим?.. ​

    [​IMG]

    В конце концов, она сдалась. Переживая, что, возможно, пожалеет об этом, но Амариллиса правда этого хотела.

    [​IMG]

    А он не желал отпускать её, а потому бережно, постепенно убедил эту осторожную и пугливую "кошку", что с ним ей нечего бояться. Что он никогда её не обидит. Лиса сдалась окончательно.
    Это вкратце история Амариллисы, которая зародилась в моей голове под один мой глубокомысленно-метафорический текст про дикую кошку. Там могла быть драматичная история в стиле SSNL про девушку, которая пережила много болезненных событий в прошлом и испытывала трудности с построением отношений, но вот Тириону удалось её приручить, хотя и с трудом. Сопровождалось бы это постановочными скринами с Лисой и с чёрной кошкой. А в качестве предыстории рассказ о трудных отношениях Лисы с матерью и о поиске себя, полный душещипательных деталей. Но что-то потеряла вайб и желание возиться в этих мрачных задумках, и просто свела их. :pardon:


    [​IMG]

    Стоило ожидать, что после многих утех пары, лишённых всяких мер предосторожности, тест на беременность покажет Лисе положительный результат. Она знала, на что шла. Назад пути не было.

    [​IMG]

    Тирион и Амариллиса приняли решение объединиться со своими соседями и жить все вместе. Рикси снова
    была беременна, и они с Лисой могли бы помогать друг дружке, а два их мужа на подхвате — лучше, чем один.

    [​IMG]

    Рикси и Доминик переехали к Тириону в дом, оставленный родителями. Взаимоотношения между представителями двух пар были не то чтобы дружескими, но вместе они вполне уживались.

    Тирион и Лиса не стеснялись выражать свои чувства, и их не волновало неодобрение Блэкеншипов, которые постоянно ругались между собой и попросту им завидовали.

    [​IMG]

    Главное, что у них было всё хорошо.

    [​IMG]

    Дети родились в один период. Рикси нравилось цветочное имя Амариллисы, и своему второму сыну она решила тоже дать имя из
    мира растений: Родомирт. Отец мальчика одобрил её выбор. Сама Лиса не отставала — они с Тирионом назвали дочь Вудфордией.
    Пока я продолжаю свою традицию с именами из названий цветов, они находят меня сами. Эти я даже не искала, а увидела на упаковке крема для рук :D Беру, мне как раз надо пара!

    [​IMG]


    [​IMG]

    Материнские будни, конечно, дали прикурить, но Амариллиса крепилась, напоминая себе, что всё это когда-нибудь закончится.

    [​IMG]

    Рикси же чаще припахивала к воспитанию Доминика, но и сама вносила вклад, читая малому книжки. Перед
    тем она тщательно изучала данную литературу, оценивая, годится ли она для неокрепшего детского ума.

    [​IMG]

    Что же происходило у Инид, пока подрастали юные Блэкеншипы? В её жизни начинались большие (хотя — это уж как посмотреть) перемены… Но об этом в следующей части. До скорого! :bye:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    kramanas, Viamany и Del нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ооо мне попадался этот глюк, но я так и не поняла, с чем связаны такие приколы. В любом случае, ужасно бесит и не круто :dry: Когда фриплей - еще ничего, а когда династийная сохранка, то убывание свободных лотов раздражает.
    :D:D:D Видимо, старая порочная страсть дает о себе знать!
    Ахахах Таргариены вошли в чат. Ну они ж никакие не родственники по самой игре?
    Что за снежиночная цензура? :hihi:
    Хорошая история могла бы выйти, хоть темная и тяжкая! Хорошо, что у ребяток хеппиенд.
    Вот это повороты, Инид будет овампириваться? :spiteful::spiteful::spiteful:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Я столкнулась с этим единожды, и да, круто, что сохранка не династийная. Не представляю, сколько "радостей" меня ждёт, когда я наконец решу сместиться из "места для лохов" и открыть династию :fear: С обилием глюков в четвёрке это настоящее метафорическое хождение по минному полю! Буду уточнять там у модеров, как с какими глюками можно бороться.
    Нет конечно! Если только очень дальние :hihi: Древо не даст соврать. Дело, полагаю, в том, что они росли вместе с подросткового возраста.
    В Симс 2 у меня подобная фигня происходила - симята, чьи родители поженились между собой, не могли романситься на одном лоте, решалось отъездом от родителей)
    Шёл снег, и так получилось - подумала, прикольно, и решила оставить :D
    Да и кому оно, как говорится, надо :D Был проблеск таких настроений, но мимолётный, а писать решила пока что-то лёгкое.
    Хотя как знать, куда я опять укачусь, когда дело дойдёт до художественных историй :dontknow2:
    Об этом и не только - в следующей серии! :D

    Рада, что не забываешь моих ребяток :hug:
     
    Del нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Мы остановились на жизненных переменах, которые обеспечила себе Инид. Если по скрину с Уэйном вы подумали, что она стала вампиром (снова), то одновременно и правы, и нет. Это была вынужденная геймплейная мера, на которую я пошла, когда переключилась на Инид после других семей и обнаружила, что та постарела. Не помню уже, почему не стала омолаживать её тогда в КАСе и решила сделать это после обновы, а пока дать ей таким образом хотя бы до этой обновы дожить. Похоже, что меня смущал ажиотаж вокруг глюков с КАСом и персами с доп ЧХ из-за самопознания, и я не хотела рисковать, а когда в обнове
    [​IMG]
    , всё же рискнула омолодить её там, ведь в молодом возрасте количество ЧХ не меняется. Короч, сейчас уже могу только предполагать, энивэй, никаких доп ЧХ у омоложенной Инид нет, глюков не случилось, и слава эпической силе на этом. Единственное, когда развампиривала её, осталась способность летать мышью, которая очень бесила, пришлось вампирить заново (на этот раз кодом), отключать её и снова развампиривать (на этот раз геймплейно, шоб наверняка). В общем, всё прошло успешно, юху. ​

    Итак, жизненные перемены властительницы 23-й вселенной заключались в том, что она решила умотать в долгосрочный отпуск куда-нибудь на равнины, пожить на ранчо и купить себе коня.

    Когда Инид обосновалась в Честнат-Ридж (он же Каштановый хребет, это как Коралловый, только Каштановый, так-то), её пришли приветствовать местные. Мужчина в годах, представившийся Роберто, угостил Инид домашним блюдом и вином, тоже домашним. Он объяснил, что здесь эта тема в ходу, и порекомендовал Инид заняться виноделием.​

    Инид: А ты ничего, Роберто… Тебе б ещё причёсочку, как у моего э-э-э друга, ща фотку покажу. М?

    [​IMG]

    А виноделием Инид занялась, немедля прикупив себе для такого дела нехитрый аппарат да ингредиенты. Работа выполнялась по старинке, вручную… ну, то есть, вножную.

    [​IMG]

    Результат получился более чем сносным. Инид до того понравилось собственно состряпанное винишко, что расставаться с ним она не хотела, даже когда мыла руки (поэтому и вымыла только одну).

    [​IMG]

    Следующим пунктом по списку был конь. Инид не стала тратиться на скакуна с родословной и предпочла взять коня за символическую цену. Не то чтобы Инид была жадной (деньги она давно не считала), просто те лошади славились строптивыми характерами, а Инид не искала лёгких путей. Ей глянулся белый жеребец по кличке Рэй (который, к слову, оказался породистым) и ей было интересно приручить его. А может, всё потому, что коня звали так же, как её отца, ахаха. Впрочем, для начала стоило научиться держаться в седле.​

    [​IMG]

    Налаживание мостов с новым питомцем было настолько волнительным, что Инид не могла заставить себя поесть,
    даже когда желудок изнывал от голода. Даже попить, и то не могла! Ладно, на самом деле она переживает стрессы
    вовсе не как её демиург, и дело было в каком-то глюке, который иногда возникал на лоте и решался перезаходом.

    [​IMG]

    Стрессов же из-за животных у Инид не было в принципе, поэтому она завела себе ещё парочку: козу и овцу, а точнее, их мини-версии. Овечку назвала Сахарной ватой. И тут я вижу действие…

    [​IMG]

    А здесь вспоминается чёрно-белый мем с фоткой подпрыгивающей овечки и подписью «Because I’m happy»!

    [​IMG]

    Козочка же получила кличку Сатанити.

    [​IMG]

    Больше всего внимания приходилось уделять коню, который этого требовал. Тут я старалась красиво сфоткать Рэя в новой шкурке с Решейдом, ну, насколько это возможно красиво, с учётом, что доп только вышел, СС не было, и пока приходилось терпеть такой вид. На скрине у него грива, которую я попробовала хотя бы перекрасить, но ничего хорошего не вышло. Хотела сделать альфа-гриву сама, но кое-как нашла лишь один урок, и тот по старой версии Блендера, в которой кони не открываются, не разобралась с изменившимся интерфейсом и благополучно забила на эту затею, а там уже и креаторы СС подвезли.​

    [​IMG]

    Но вернёмся к Инид. Её то и дело посещали друзья-коллеги из Форготна, особенно часто прилетала Лилия Феррарезе, на втором месте
    Калеб, и остальные уже пореже. Сорри за стены, показую, что когда Инид только встретила Алексити и Лилию, ещё и Калеб припёрся.

    [​IMG]

    Последовало некое развитие отношений с Уэйном, но это продолжалось лишь какое-то время, после чего он скрылся с горизонта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не то чтобы Инид была этому рада, но решила пустить свои эмоции в продуктивное русло — например, на изготовление новых видов напитков.

    [​IMG]

    А также тренировки с Рэем в любую погоду, ведь победы на состязаниях того стоили. Прокачивали мы коняшку по полной, и у Инид новую цель.

    [​IMG]

    На ранчо произрастали заросли бурьяна, и если Рэй не успевал их обожрать, Инид проходилась по ним и порой делала удивительнейшие находки.

    [​IMG]

    И ничего, что такие были раскиданы у нас по всему участку Рэем, который даже спал в них, на тот момент выглядело гармонично.

    [​IMG]

    К счастью, потом креаторы совершили чудо, и Рэй благополучно преобразился!

    [​IMG]

    Правда, с хвостом некоторые технические неполадки: он переливается разными цветами в зависимости от угла обзора и освещения. Но это единственный альфа-хвост, что я знаю, поэтому хрен с ним, будем считать, что у Инид волшебный конь, как и полагается властительнице целой вселенной. К тому же он так живо и естественно смотрится в движении, когда конь им машет (вы бы видели!..), что нежелательные световые эффекты кажутся ерундой.​

    [​IMG]

    К слову, о волшебстве: в погоне за неиссякаемой молодостью Инид, не изменяя себе, погнала в мирок магов, ведь владение колдовской силой так же хорошо укладывается в её канон, как и вечная жизнь.

    [​IMG]

    Тут началась эпопея ради зелья, о котором я хранила недостоверную инфу… Короче, во времена Энис, с которой я тестировала доп, мне запомнились 2 зелья: «Омоложение» и «Бессмертие», второе из которых не позволяет умереть от старости, а первое, как мне запомнилось, должно было замораживать возраст (так написано в книге!). Тогда Энис дала мудрецам «Бессмертие», пусть уж будут каноничные старые мудрецы, решила я, а мысленно пометочку насчёт "останавливающего возраст" зелья сделала — ведь это было бы так удобно и могло бы пригодиться! Для Инид это было бы идеально, и вот я решила её обучить, чтобы добыть такое зелье. Ага, как же…​

    [​IMG]

    Пока Инид только постигала науку зельеварения, но она не была бы собой, если бы уже в первые дни пребывания в
    пространстве магов не нажила себе вражин. К ней лезли буквально со всех сторон и мешали колдовать, вот проклятье!

    [​IMG]

    Разделавшись со всеми, Инид выпила то из зелий, которое смогла научиться готовить — «Бессмертие», но, поняв, что свежее чувствовать себя от него не стала, решила лечь в гроб.

    [​IMG]

    Отдохнув, она направилась на своё ранчо, а наутро бахнула винца и, с новыми силами, приступила к работе над космическим кораблём. Соскучилась по приключениям в межзвёздном пространстве!

    [​IMG]

    С тех пор Инид вернулась в строй и стала регулярно летать в космос, но и про коня не забывала. Она участвовала в состязаниях и усердно тренировала Рэя до и после них.

    [​IMG]

    В один из дней она встретила возле конного центра своего старого приятеля, который пришёл на тусич в красивом костюмчике любимого цвета. Местным он предпочитал не называть своё имя, но мы-то знаем, кто он! Эпическая сила, как же я обожаю этот мод, спустя столько лет работает себе, ни разу не обновлявшийся — в династии мне будет его не хватать. ​

    [​IMG]

    Жнеца выдавала парящая походка, голос, чёрный шлейф и рукава все в крови.

    [​IMG]

    Помимо общения с ним, Инид запросила парочку охренительных советов у тренерши коней и знатно воодушевилась.

    [​IMG]

    В общем, жизнь у Инид в тот период была насыщенной: конный спорт, полёты в космос, колдовство, виноделие и забота о
    ранчо… На готовку не оставалось ни времени, ни желания, поэтому Инид почти всякий раз заказывала пиццу (чтоб я так жила).

    [​IMG]

    Что же касалось космоса, прилетели мы как-то на Сиксам. Пустынное у вас тут местечко, но красивое!

    [​IMG]

    Давно я инопланетяшек не видела, как они там, со всеми моими нововведениями по контенту? Оказалось, не очень. Встреченная местная жительница оказалась вооружена и без глаза — бывалая, видно. Она пыталась напасть на Инид, но огребла проклятие. Тогда решила хотя бы обокрасть землянку, однако в заднем кармане её джинсов ничего не обнаружила. Впрочем, как знать, может, она всего лишь хотела полапать Инид за задницу? ​

    [​IMG]

    Другой житель оказался поприветливее, с ним Инид удалось найти общий язык. Парень был в нарядном костюме, какие носят на Земле, а линзы придавали его глазам вид человеческих. Он объяснил, что у них тут такая мода — походить на людей, и скоро он собирается на их планету. Инид заверила, что ему будут рады, и предложила держать связь. В каком-то закоулке её памяти мысли об отце-инопланетянине всё же бережно хранились. ​

    [​IMG]

    Обосновавшись на Земле, фиолетовый начал активно развивать свою личную жизнь. В красоте землянок он пока ничего не понимал, несмотря на сиксамовскую моду, поэтому первой, за кем он решил ухлестнуть, стала старушка (причём с весьма скверным характером). «Ээээ… ну как знаешь!» — растерянно дала добро Инид, вскоре после чего с удивлением узнала, что её друг и старушка
    [​IMG]
    Инид порадовалась за них, но порекомендовала пришельцу в следующий раз попробовать с кем-то помоложе и посимпатичнее. Так он
    [​IMG]
    однако в отношения вступать не стал: слишком уж красотка Тиера много требовала. Куда-то водить, что-то дарить — в этом парень совсем не разбирался и решил остановиться на варианте попроще,
    [​IMG]
    После таких известий прифигевшая Инид решила больше личной жизни приятеля никак не касаться. Она старательно занялась своей карьерой и достигла впечатляющих успехов. «Пф», — сказала Инид, добравшись до вершины. Она летала в космос каждый день, так что это было уже скучно. ​

    [​IMG]

    Зато общение с мелким рогатым скотом всегда поднимало настроение.

    [​IMG]

    Ведь над Сатанити можно как следует поугарать, если напугать её — она так забавно прикидывается дохлой!

    [​IMG]

    Позднее она научилась делать это по команде. Инид с теплом относилась к своим животным, и ей было ни к чему постоянно вгонять их в стресс почём зря.

    [​IMG]

    Инид: Только больше не бодайся, а то по жопе надаю.

    [​IMG]

    Питомцы также помогали Инид справиться с последствиями неудачных полётов на другие планеты. Какие-то из них проходили
    успешно, и Инид даже вспоминала былые времена, упиваясь властью. Но случалось, когда гнусно обращались с ней самой.

    [​IMG]

    Иногда только бухлишко могло отвлечь её от случившегося. Решив пожить со смертными, Инид пристрастилась к вину, которое сама
    же и делала. Ей нравилось, как оно, словно в давние годы, искажало её ощущения — например, давало иллюзорный прилив энергии,
    когда по факту Инид была на грани отключки. Да, ей было это знакомо, но в прошлом Инид не пила настолько много и часто.

    [​IMG]

    Что ж, по крайней мере она не напивалась до такого состояния, как Лилия, которую мы встретили отплясывающей в пабе абсолютно голой.

    [​IMG]

    «Поехала-ка я отсюда», — решила тогда Инид и оседлала своего скакуна (чтобы умчаться на нём так же лихо, как двигалась Лилия).

    [​IMG]

    Инид уже какое-то время преследовала Роберто, старого алкаша винодела, который, кстати, внял её совету и отрастил шевелюру как у Уэйна. И вот они снова встретились.

    Инид: Привет, ковбой! Помнится, ты говорил об одном чудо-рецепте… Что хочешь за него? Может, побывать в моей постели?

    Роберто (мысленно): «…Курва!..»

    [​IMG]

    Роберто, стараясь помягче, объяснил, что не из того он теста, и не постель ему важна, а доверие. Инид, пожав плечами, извлекла из широких штанин зелье дружбы и угостила мужчину. Он:

    [​IMG]

    Так Инид узнала
    [​IMG]
    получила халявную порцию, да ещё и
    [​IMG]
    впридачу. Вскоре после этого, лёгок на помине, объявился и сам Жнец. И не просто так, а с
    [​IMG]
    Инид охотно пригласила его.

    Приплыв с чемоданом и ещё не преодолев порога, Жнец сразу рассыпался в желаниях дружить с Инид.

    [​IMG]

    Инид считала, что бессмертная властительница Вселенной-23 и Жнец душ могли бы стать прекрасным тандемом.

    [​IMG]

    Поговорив немного о работе и прочем, они решили, что рубеж дружбы можно, в принципе, перешагивать.

    [​IMG]

    Рэй: «Ну да, ну да, пошёл я…»

    [​IMG]

    Инид употребила вино от Роберто, которое тот называл «Нектар жизни» — в отличие от магов, подставы тут не было. Если зелье «Омоложение» действительно только омолодило Инид (как амброзия, Зелье молодости из наград или экстракт жизни от растения-коровы), и ни о какой "заморозке" возраста, вопреки записи в книге, речи не шло (на заборе тоже многое написано…), тут омоложение шло по-честному, с каждым глотком. Очень удобно, когда надо немного откатить возраст, но не обнулять всю шкалу. Мы взяли на заметку этот полезный инструмент! Готовить его Инид тоже научилась. ​

    В другой день Инид развлекалась со своим мелким скотом. Она придумала особое подбедренное поглаживание козы:

    [​IMG]

    Тогда-то и научила её притворяться дохлой по команде…

    [​IMG]

    А ещё по команде Сатанити теперь умела кричать. Да так пронзительно, что уши закладывало! (Я ржаль)

    [​IMG]

    Что касалось Сахарной ваты, то она научилась изящно подавать хозяйке копытце.

    [​IMG]

    Главным любимцем, конечно, по-прежнему оставался Рэй, на котором Инид была рада кататься даже в самую хреновую погоду.

    [​IMG]

    Она до того хорошо натренировала коня, что могла сама просить у него совета в спортивных делах.

    [​IMG]

    Рэй был настоящим чемпионом, которого ни на минуту нельзя было оставить одного — его сразу облепляла толпа зевак, каждый норовил погладить или хотя бы сфоткать издалека.

    [​IMG]

    Но в этом была заслуга наездницы. Как-то за обедом Инид размышляла обо всех своих успехах и пришла к мысли, что её жизнь на этом отрезке определённо удалась.

    [​IMG]

    Между тем, у Инид были соседи, тоже приехавшие из Форготн Холлоу. Не то чтобы ранчо Родомирта и Вудфордии находилось так близко к Инид, но в целом город был небольшим, так что…

    [​IMG]

    Их всё же можно с натяжкой назвать соседями. О семье Блэкеншип я расскажу в следующей части, а пока только кусочки, где они пересекались с Инид. И вот это их конь, Ужас.

    [​IMG]

    Вообще Ужас предназначался Родомирту, а у Вудфордии была зебра, которая получила кличку Морелла, в честь Джастина Мауриелло из групп Zebrahead и I Hate Kate (ныне Darling Thieves).

    Так я распределила пока мысленно, а отношения с конями не качала, перешла к Инид. Когда мы их встретили в городе, стало ясно, что что-то пошло не так…

    [​IMG]

    Пока Родомирт ехал в розовом седле, Вудфордия вместо своей зебры гордо восседала на Ужасе.

    [​IMG]

    Так же было и в тот раз, когда она впервые встретилась с Инид.

    [​IMG]

    Познакомившись сами, наездницы решили познакомить и своих коней.

    [​IMG]

    Вудфордия: Они ладят! Как здорово!

    [​IMG]

    Тут я заметила, что во время зачистки меня угораздило зацепить и нужный СС, потому что у Вудфордии не
    оказалось тщательно подогнанных мной ресниц, а вместо бровей, которые я так долго ей выбирала, было это…

    [​IMG]

    Вообще Родомирта это, кстати, тоже коснулось, но я заметила это в разгар фотосета, уже поздно было менять.

    Как и когда-то Инид, Вудфордия с нуля осваивала сферу конного спорта и ухода за лошадьми. Она узнавала много нового, и от некоторых "знаний" хотелось вымыть руки.

    [​IMG]

    Ещё она понимала, что ей начертано быть с Родомиртом, и была этому только рада, но червячок сомнений подталкивал
    её попробовать для начала с его братом. Девушка спрашивала совета Инид, и та решительно
    [​IMG]
    такую затею.

    Тем временем Родомирт наконец оседлал нужного коня.

    [​IMG]

    Они были буквально рождены друг для друга, поэтому что решено — то решено. Вудфордия ещё неоднократно спрашивала, стоит
    ли ей подкатить к тому или иному парню, и Инид была рада тому, что имела возможность наставить новую подругу на истинный путь.

    [​IMG]

    Она была удивлена, когда ей написал ещё один, только старый, "друг": Уэйн. То есть всё это время, что он не появлялся, он переваривал переход их отношений на новый уровень, и только теперь решился
    [​IMG]
    Ну да, красавчик, это же не с вампирочками гулять направо и налево, тут властительница вселенной! Инид повела бровью, фыркнула и решила, что раз ему так надо, то пусть сам на свидание и зовёт, а ей этого крохотного шажочка с его стороны маловато, после такого-то отсутствия. На чём дух Уэйна снова благополучно простыл. ​

    Инид размышляла об этом, пока готовила на гриле новое блюдо, рецепт которого изучила в Честнат-Ридж.

    [​IMG]

    Но главной темой её мыслей была победа на конном чемпионате, которую ей не удалось одержать в прошлый раз, но обязательно получится в следующий.

    [​IMG]

    Инид тренировала своего коня день и ночь, зачастую даже не возвращаясь из конного центра. Между тем, там ошивались весьма
    [​IMG]


    [​IMG]

    А это комбо я называю «кошмар SSNL». Тут "прекрасно" всё: круглая голова, на которую не налез ни один мой пресет, чёрные гусеницы вместо ресниц, единственная (!!!) ЕАшная причёска, которую по неизвестным причинам не удалось скрыть (в КАС отображается только седая версия, а тут вы ж поглядите…), ЕАшные брови, ну и конечно чудесные допы, в числе которых громко пылающий огонь и кровь из глаз (понимаю, девочка, мне тоже больно на тебя смотреть). ​

    [​IMG]

    Но и это ещё не всё: в рубрике «Фэшн из май профэшн» всегда присутствуют причудливые аксессуары на руках. Изобилие аксессуаров, если точнее.

    [​IMG]

    Пока демиург любовалась на всё это безобразие, Инид, как было сказано выше, тренировала коня. И наконец смогла выиграть с ним в главном чемпионате! Ура!

    [​IMG]

    Цель достигнута — позади огромный путь, но оно того стоило. Инид и Рэй оба радовались этой победе.

    [​IMG]

    Хороший мальчик был удостоен похвалы своей строгой хозяйки. Она не пожалела, что выбрала его — строптивость в Рэе Инид быстро укротила, а внимание уделяла с удовольствием.

    [​IMG]

    Вот так чемпион :cube1:

    [​IMG]

    Инид праздновала победу, хлеща из горла живительный "нектар" по рецепту Роберто. Здесь мы её и оставим.

    [​IMG]

    Самое время понаблюдать, что же происходило на другом ранчо — в новой части вы увидите будни семьи Блэкеншип. До новой встречи!
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2023
    kramanas, Redhead, kazinaki и 3 другим нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Опубликовать отыгрыш в двух частях во время ролевой? Почему бы и нет! Раньше я старалась так не делать, а теперь понимаю, что какая разница. В любом случае, пока в других темах так, я со своим #идеальным_мирком чувствую себя примерно так, а со стороны это выглядит, наверное, так. Я играю и пишу главным образом для себя (иначе эта тема давно бы закрылась), нет желания и смысла мариновать эту историю ещё месяц, зато есть желание наигрывать и писать новое, даже если в пыльном углу.

    Весь геймплей постаралась вписать в текст, но кое-что всё же осталось для бонуса к бонусу, будет после второй части.



    Вообще, у потомков семьи Блэкеншип имелся в собственности двухэтажный особняк в Форготн Холлоу. Однако Родомирт и Вудфордия решили
    завещать его уже своим потомкам, а пока оставили под присмотром родственников и уехали в Честнат-Ридж. Там они и свили своё уютное гнёздышко.

    [​IMG]

    Изначально, конечно, обстановка оставляла желать лучшего, но пара решила, что пока сойдёт для сельской местности. И они окунулись в эту атмосферу с головой.

    [​IMG]

    Все их деньги ушли на задел для наследства, покупку скромного дома в прерии, пару лошадей и небольшой ремонт.

    [​IMG]

    Родомирт приобрёл коня самого устрашающего вида, какого только смог найти, и назвал его Ужас. Характер у питомца тоже был ужасный, но хозяин справлялся.

    [​IMG]

    Что же касалось Вудфордии, всем лошадям она предпочла зебру. Морелла стала для неё не только отличным транспортным средством, но и забавной подругой.

    [​IMG]

    Теперь предстояло много усилий, чтобы восстановить семейную казну. В обустройстве дома здорово помогли финансы, вырученные художницей Вудфордией за продажу своих работ.

    [​IMG]

    Родомирт вносил свой вклад в бюджет, трудясь на инженерном поприще, но его успехи пока были скромны. Не хватало собственного
    оборудования, но он пока не мог себе его позволить. Поэтому Родомирт занялся виноделием, чтобы получать дополнительный доход.

    [​IMG]

    Работать не всегда было так легко и приятно, как хотелось бы: в погоне за прибылью оба сильно уставали. Вудфордия порой уже видеть не хотела студию, мольберт и краски.

    [​IMG]

    Но дело спорилось, и спустя какое-то время, закончив ремонт в оставшихся комнатах, Блэкеншипы решили: пора. Пора продолжить род.

    [​IMG]

    Забеременев, Вудфордия продолжала свою деятельность как дома, так и в студии, и совсем не щадила себя. На фоне
    стрессовой работы ей снились дурные сны — например, о давно умершей маме, которая звала её к себе на тот свет.

    [​IMG]

    Родомирт успокоил любимую, предположив, что это означает лишь то, что ей следует посетить могилу Амариллисы. Однако в положении
    Вудфордии было слишком рискованно бывать на кладбищах, чтобы не подхватить какую-нибудь гадость на себя или нерождённого ребёнка.

    Но всё же, почему дух беспокоен? Пара пришла к выводу, что причиной было их неофициальное
    сожительство (пусть и под одной фамилией), в котором они собрались обзаводиться малышом.

    Догадка оказалась верной и своевременной: вскоре пришла весть о наследстве, которое Блэкеншипы смогут получить
    и разделить на двоих, только, если заключат законный брак. Сомнений больше не оставалось — им нужно это сделать.

    [​IMG]

    Штамп в паспорте ничего для них не менял, ведь они, рождённые друг для друга, и так были вместе всю жизнь. Несмотря на различия, их чувства оставались яркими и крепкими.

    [​IMG]

    На полученные в наследство деньги Родомирт наконец отстроил себе мастерскую, и его работа пошла в гору.

    [​IMG]

    Он проводил много времени наедине со станком и запчастями, совершенствуя свои навыки.

    [​IMG]

    Во всех этих хлопотах время незаметно пролетело и подошло к тому дню, когда младший Блэкеншип появился на свет.

    Сыну дали имя согласно сложившейся традиции: Лавандин.

    [​IMG]

    Едва восстановившись после родов, Вудфордия оседлала свою зебру впервые за долгие месяцы и помчалась скакать по равнинам.

    [​IMG]

    Она стала часто ездить верхом, и однажды, собираясь на прогулку, заметила нечто странное. Вудфордия была готова
    поклясться, что видела призрак лысой женщины, который приставал к Ужасу, после чего забрался в мусорный бак.

    Призрачная леди сделала несколько подходов, прежде чем наконец исчезла. Вудфордия решила, что после такого зрелища проветриться будет кстати.

    [​IMG]

    Конечно, мусор сразу убрали, но мысли о привидении не оставляли Вудфордию. Какие связи могли быть у этой несчастной? Ведь вскоре после этого
    к ним на порог пожаловал вампир из Форготна, услужливо предложивший помочь с бардаком, который, судя по всему, успел стать легендарным.

    [​IMG]

    А другая вампиресса, проникнув в дом без приглашения, бесцеремонно уселась за хозяйский компьютер. Выставить её за дверь было непросто — девушка пререкалась, но не уходила.

    [​IMG]

    Разобравшись с незваными гостями и усилив меры безопасности, Блэкеншипы наняли няньку, в чьей роли оказался здоровый мужчина с доброй и светлой душой: Карен.

    [​IMG]

    Он сразу полюбил малыша как своего. Родители думали, что Лавандин
    [​IMG]
    , тогда именно Карен
    объяснил, что цвет кожи младенца может быть темнее обычного. Когда
    [​IMG]
    , они в этом убедились.

    [​IMG]

    Родомирт и Вудфордия старались уделять ребёнку должное внимание, но без няни в этом деле им было не обойтись — слишком много работы.

    На родственников в таком деле надеяться не приходилось — тех интересовала только собственная
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    в Интернете. Хорошо, хотя бы
    Инид удостоила визитом. Она пришла к своей подруге, но дверь открыл Родомирт, почтительно поклонившись представительнице верховной власти.

    [​IMG]

    В целом, больше ничего примечательного в тот период не происходило. Шёл день за днём, и вот маленький сорванец уже встал на ноги, готовый изучать мир.

    [​IMG]

    Предоставленный в основном сам себе, Лавандин рос без нареканий и в положенном возрасте пошёл в школу.

    [​IMG]

    Впрочем, может, только родителям было легко, потому что они не так много занимались с сыном? Во всяком случае, Карен, услуги которого больше не требовались, неоднократно звонил, чтобы посоветоваться с Вудфордией о том, стоит ли ему
    [​IMG]
    . Лавандин в то время уже осваивал верховую езду.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Своей лошади у наследника пока не было (поэтому он седлал отцовского коня), но скоро должна была появиться. Морелла наконец понесла от Ужаса.

    [​IMG]

    Хотелось бы сказать, что день, когда малыш родился, был счастливым либо ничем не примечательным, но одно событие всё же его омрачило.

    В мастерскую Родомирта, запечатанную так, что туда не могла попасть и сама Смерть, каким-то образом проникла вампиресса.

    Ещё более непостижимым образом она прямо там и сгорела — под крышей в прохладном помещении. Как? Никто не знает.

    Пепел хозяевам осталось выгребать вручную.

    [​IMG]

    Морелла хоть и поняла мало, но всё равно забеспокоилась — как знать, может, её жеребёнок должен был появиться значительно позднее.

    [​IMG]

    Да и роды сами по себе — волнительный процесс, поэтому Родомирту пришлось утешать зебру.

    [​IMG]

    Маленькое страшненькое создание, похожее на своего отца, оказалось самцом и получило красноречивую кличку Дряхлик.

    [​IMG]

    Ещё Дряхлику досталась стойкость и, как ни странно, фамилия.

    [​IMG]

    Вдоволь насладившись трогательными моментами, Родомирт оставил будущего скакуна с его матерью.

    [​IMG]

    Теперь на конюшне и на просторах имения Блэкеншипов можно было наблюдать умилительные сцены, глядя, как Морелла ухаживала за своим жеребёнком.

    [​IMG]

    Увидел их и неожиданный гость, решивший однажды ночью проведать свою семью: дедушка Доминик.
    Впрочем, назвать этого идеально сохранившегося в молодом виде вампира дедушкой можно с трудом.

    [​IMG]

    Встреча была недолгой — не дожидаясь рассвета, Доминик покинул своих потомков и улетел прочь. Ну, а бытовые реалии оставшихся Блэкеншипов продолжались.

    Лавандин очень радовался, что у него будет своя лошадь: он быстро нашёл с Дряхликом общий язык и проводил с ним всё свободное время. А то, что не было свободным, по такому
    случаю освобождал — воспитание молодого жеребца казалось мальчику куда важнее, чем невыученные уроки. Можно было сказать, что в его делах конь не валялся… Хотя нет, валялся.

    [​IMG]

    В попытках исправить ситуацию и взяться за ум, Лавандин хотел помочь дома хотя бы с растениями, но тут-то ему как раз
    [​IMG]
    .
    Прополкой, как обычно, занималась Вудфордия, отвлекаясь от своей основной деятельности — написания шедевральных полотен.

    [​IMG]

    Когда Лавандин вырос, отец научил его изготавливать вино. Именно у винодельного аппарата разыскал
    младшего из хозяев заскучавший Ужас, подкравшись так незаметно, что подросток непечатно выругался.

    [​IMG]

    Вслед за своим конём пришёл отец и тоже не воздержался от выражений, застав очередное падение Лавандина в
    виноградное месиво. «Глаза б мои этого не видели», — добавил Родомирт. Набираться опыта стоило усерднее.

    [​IMG]

    Тем временем Вудфордия уже сладко спала в
    [​IMG]
    , перед сном выпив травяного чаю и почитав приятную книжку.

    [​IMG]

    В её работе не требовалась физическая сила, распри с коллегами давно угасли, а мастерство достигло впечатляющего уровня. Вудфордия верила в себя и в то, что её некому превзойти.

    [​IMG]

    Лавандин учился в старших классах. Однажды на большой перемене к нему пристал какой-то расфуфыренный тип, которому явно следовало сразу обозначить грань.

    — Приветик… меня зовут Херби, — манерно растягивая слова, представился парень с ярким макияжем.
    Он был одет в цветной сетчатый топ, как у девчонок, а на волосах сверкала тонна лака. Всё было ясно.

    [​IMG]

    — Эй, отвали-ка! Чтоб ты знал, я не из этих!.. — заявил Лавандин, отшатываясь от нового знакомого.

    — О, не переживай. Я только хотел позвать тебя на отпадную вечеринку, там все сливки соберутся…

    — Эм… ну… вечеринка? А кто там будет?

    — Только самые крутые, — ответил Херби, опустив на мгновение ресницы. — А затевают ребята из колледжа. Хочешь, с девушкой приходи…

    [​IMG]

    Предложение покутить со студентами казалось заманчивым, но девушка бы Лавандину явно пригодилась, чтобы не цеплялись всякие. Или лучше найти её там?

    В школе интересные девчонки тоже водились, одна из них даже училась с Лавандином в одном классе. После
    [​IMG]
    он решил подойти к ней. В конце концов, она сама на него заглядывалась.

    [​IMG]

    Одноклассница обещала подумать, но её решения Лавандин так и не дождался — пришлось идти в одиночку, надеясь на лучшее.
    [​IMG]
    вечером из дома под покровом темноты, парень попал в мир громкой музыки и веселья. Красотки тоже были, но он до них так и не добрался. Реки алкоголя, которые лились со всех сторон, быстро унесли Лавандина в забвение, а самочувствие наутро было, мягко говоря, скверным. Блэкеншип решил, что пока к возлияниям подобного масштаба он не готов. Да и на лошадь с похмелья садиться, пожалуй, тоже не стоило…​

    [​IMG]

    Придя в себя после бодрой встряски с Дряхликом (который вырос в прекрасного сильного коня) Лавандин занялся сельскохозяйственной работой, что так любил с детства.

    [​IMG]

    Он занимался изготовлением вина, когда Вудфордия, находясь в ванной, услышала в доме какой-то шум. Это не предвещало ничего хорошего.

    [​IMG]

    Когда
    [​IMG]
    открыла дверь, то ахнула: оказалось, это их пожилая горничная свалилась с приступом. Бедняжка так и умерла, выполняя свою работу.

    [​IMG]

    Это стало ярким напоминанием о том, что время не щадит никого, а у самих Родомирта и Вудфордии его осталось не так много.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2023
    kramanas, kazinaki, Li Stok и ещё 1-му нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    …Они успели сделать многое и воспитать сына достойным преемником, который позаботится о хозяйстве, когда настанет их час.
    Но пока не стоило волновать Лавандина такими темами. Гораздо больше он нуждался в поддержке, в том, чтобы в него верили.

    [​IMG]

    От своей подруги Вудфордия узнала о неком виноделе Роберто, который научил её особому рецепту и теперь поставляет ей редкие ингредиенты.
    Вудфордия поделилась с сыном этой информацией, и он довольно быстро смог отыскать того Роберто. Старик действительно много знал.

    [​IMG]

    Роберто не хотел раскрывать тайные знания и свой опыт едва знакомому мальчишке, но, пообщавшись с ним подольше, Лавандин
    смог убедить мужчину. Роберто подарил ему живительный напиток и рассказал, как его приготовить. Лавандин спросил старика:

    — А как же ингредиенты, дон Роберто?

    — Вырастить шпинат – дело нехитрое,
    — отмахнулся тот. — И с цветами смерти как-нибудь сам. У меня уже есть на них клиент.

    [​IMG]

    Лавандин из растений имел дело лишь с бурьяном, и как выращивать цветы смерти, не представлял. Он пытался уговорить
    Роберто, разыскать его снова в городе или даже
    [​IMG]
    в гости — всё тщетно. Все цветы смерти он
    оставлял себе либо берёг для Инид, а тягаться с такой влиятельной особой Лавандин не мог. Ему не перепало даже шпината.

    Лавандин задумал попросить маму сходить на переговоры с Инид и выманить у той хоть один цветочек, но сейчас Вудфордии было не до того…

    [​IMG]

    Когда уже казалось, что карьера удалась и вершина близко, появилась
    [​IMG]
    , которая вставляла Вудфордии палки в колёса. Женщину звали
    [​IMG]
    , она портила холсты какой-то невнятной мазнёй (как смог бы и пятилетний ребёнок) называя это "современным искусством", в общем, и в подмётки не годилась Вудфордии Блэкеншип. Однако умудрялась путаться под ногами с явным намерением застопорить её карьеру и забрать все лавры себе. Вудфордия была не намерена терпеть подобное и решать всё какими-то мирными путями. Но к этой Хелен было не подступиться, где ловить её вне студии, она не знала, а попытки согласовать встречу разбивались о закономерный отказ. Оставалась только возможность
    [​IMG]
    соперницу прямо на работе, постоянно ускользавшая от Вудфордии. Казалось, что бы она ни
    [​IMG]
    Хелен всегда была на шаг впереди, и это невероятно раздражало.​

    Но приходя домой, Вудфордия оказывалась в компании любящего мужа, который был рад её выслушать и поддержать. Заботы уносились прочь ещё легче под бутылочку вина.

    [​IMG]

    Это было не простое вино, а то самое, которое принёс Лавандин после встречи с Роберто. Целительный напиток и правда придал сил родителям.
    После того, как мать раздобыла у Инид пару цветков смерти, Лавандин смог приготовить новую порцию, используя один из них, а второй сохранил.

    [​IMG]

    Он берёг его для родителей, а вот с лошадьми пришлось попрощаться, когда для этого пробил час. Первым ушёл Ужас. Ушёл тихо, незаметно — когда его нашли, он уже окоченел.

    [​IMG]

    Потом не стало Мореллы. Дряхлик плакал натуральными слезами, провожая свою маму в последний путь.

    [​IMG]

    Должно быть, теперь он понял, что усердные соревнования в конном центре — далеко не самое грустное, что может случиться в жизни.

    [​IMG]

    Переживал и Родомирт. Впрочем, его сейчас могло довести до слёз что угодно, вплоть до внезапного появления синего экрана. С годами он стал сентиментальным.

    [​IMG]

    Но так как в 23-й вселенной граница между мирами, материальным и потусторонним, необычайно тонка, это позволило Ужасу вернуться.

    [​IMG]

    Той звёздной ночью, увидев силуэт коня перед домом, Вудфордия так обрадовалась, что не придала значения тому, что он призрачный. Да и какая разница?

    [​IMG]

    Оседлав Ужаса, она помчалась на нём по окрестным тропам, полям и лугам, наслаждаясь ветром в волосах и ярким сиянием Луны. Конь бесшумно парил над землёй.

    [​IMG]

    Эта удивительная прогулка продолжалась до самого рассвета, а после того, как Ужас растворился в воздухе, Вудфордия осталась сама не своя. Она долго стояла на одном месте в
    [​IMG]
    , а когда её удалось расторомошить, то и дело спохватывалась, что ей надо слезть с лошади. Родные забеспокоились. «Земля вызывает Вудфордию», — шутливо пытался обратить на себя её внимание Родомирт, а сын вторил ему: «Мама, приём! Ты с нами? Или где ты?» Вудфордия серьёзно ответила, что
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Встреча с конём, прискакавшим с того света, и странное недомогание Вудфордии оказались предвестниками беды. Придя со следующей рабочей смены, художница упала замертво.

    [​IMG]

    Лавандин, ставший к тому времени уже взрослым смышлёным парнем, не растерялся. Особый цветок, припрятанный в его закромах, помог избежать самого страшного.

    [​IMG]

    Жизнь Вудфордии удалось немного продлить, а у Лавандина осталась только та бутылка
    [​IMG]
    , которую он придержал для отца. В последнее время ему тоже нездоровилось, и Лавандин планировал преподнести ему этот подарок сразу после следующей рабочей смены Родомирта. Но что-то пошло не так. Рабочий день давно закончился — да, отец иногда задерживался, но время близилось к трём часам ночи, а его всё не было. Неужели
    [​IMG]
    ? Лавандин всерьёз заволновался и поехал в город, чтобы разыскать отца.

    Родомирт оказался в местной больнице — на работе ему стало нехорошо. Убедившись, что отец под присмотром, Лавандин помчался обратно домой, где его ждала безутешная Вудфордия. Он заверил маму, что всё будет в порядке, и попросил её хоть немного поспать — с утра, он ведь знал, она опять поскачет на свою работу.

    Так и вышло. Когда же Вудфордия вернулась, и Лавандин встретил её, чтобы забрать инструменты, неожиданно появился Родомирт. Он был очень плох. «Отец! А как же врачи?.. Неужели они тебя отпустили?!..» — воскликнул Лавандин, но Родомирт остановил его: «Помираю я, сынок… Не помогут они… А я должен проститься, я должен сделать это здесь…»

    «Не глупи, родной, ты ещё и меня переживёшь!» — рассмеялась Вудфордия, но все понимали, что этот нервный смех был только попыткой скрыть панику.

    [​IMG]

    Глаза Вудфордии широко раскрылись, она зашаталась и, потеряв равновесие, рухнула на траву рядом с мужем. В этот страшный момент на плечи Лавандина свалилось тяжёлое бремя. В одночасье ему предстояло лишиться обоих родителей, самых близких и значимых людей, которые у него были. «Наверное, именно в такое время и становятся взрослыми», — пронеслось в голове парня. Он больше не был колючим и грубым мальчишкой, но стал молодым человеком, полным
    [​IMG]
    к своим родным.

    Две бездыханные фигуры лежали перед ним на земле, тёмный силуэт Жнеца приближался, а Лавандин ума приложить не мог, что ему стоит сделать. Если бы он только знал, что всё так обернётся, то не изготовил бы то вино, а сохранил оба цветка!.. Но сейчас сожаления не имели смысла. Нужно было что-то предпринять, и Лавандин не придумал ничего лучше, чем молить Жнеца дать его родителям ещё немного времени. Затея оказалась напрасной. ​

    [​IMG]

    Не вняв мольбам несчастного сироты, Жнец забрал души Родомирта и Вудфордии. Стеклянными от застывших слёз глазами Лавандин смотрел на упокоившуюся маму, пытаясь утешить себя мыслями: «Зато теперь она будет в лучшем месте… Она больше не станет говорить о том, что опять выгорела на работе, да и с соперничеством этим дурацким покончено…» Сказать всё, что угодно, было проще, чем смириться с утратой. ​

    [​IMG]

    Как раз в это время рядом оказалась ещё одна фигура: старый друг семьи, Карен, пришёл проведать Блэкеншипов и застал трагедию. Лавандин резко осознал, что у него есть план. Родителей, конечно, было уже не вернуть, но они говорили ему о наследном доме в Форготн Холлоу, куда он мог бы переехать, чтобы скрыться подальше от тех мест, где получил такую большую
    [​IMG]
    . Убежать — вот чего Лавандину сейчас хотелось больше всего, а Карен, надёжный человек, появившийся так вовремя, мог бы стать новым владельцем этого дома. Молодой Блэкеншип уверенно направился к нему, чтобы изложить свою идею.​

    [​IMG]

    Карен ему
    [​IMG]
    — на него действительно можно было положиться, а дом, пусть и с привидениями, на живописных просторах Честнат-Ридж был значительно лучше его нынешнего жилья. Карен поддержал Лавандина и пожелал ему успешно обосноваться на новом месте, чем занялся и сам: в доме, где мужчина когда-то работал, он решил наконец завести семью.​

    Ну, а Лавандин собрал только самые необходимые вещи,
    [​IMG]
    и отправился в Форготн Холлоу, где его ждала новая жизнь.

    [​IMG]

    Он стоял перед воротами своего особняка, документы на наследование которого ещё находились в процессе оформления, и не решался войти. Лавандин подумал о том, как в его жизни всё так резко поменялось — смерть родителей, похороны, бумажная волокита, переезд… Все эти заботы притупляли боль от потери близких, так что всё складывалось лучшему. ​

    «Значит, так надо. Значит, время пришло, и нечего тут грустить», — решил он и позволил себе свыкнуться с мыслью, что скоро в его жизнь, несомненно, придут и хорошие события.

    [​IMG]

    Разобравшись с основными нюансами
    [​IMG]
    , через какой-то период времени Лавандин отправился в Честнат-Ридж, чтобы проведать Карена и его семью.

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Когда тоска по былому основательно улеглась, а душевные раны подзажили, накупавшийся в бассейне с аллигатором Лавандин наконец взял себя в руки. Нужно было решать, что делать дальше, и он уже знал, чем хотел заняться. Он мог бы продолжить делать вино, однако не было времени ждать, пока оно настоится. Поддержки родителей не стало вместе с ними самими, и Лавандину нужна была работа — серьёзная и приличная, в отличие от той, на которую он
    [​IMG]
    . Парень не стал далеко отходить от своей любимой деятельности и избрал профессию бармена, всё ещё готовя напитки, но другие и за барной стойкой.​

    [​IMG]

    Тогда Лавандин ещё не знал, что именно выбор карьеры привлечёт в его жизнь другие судьбоносные события… Но это уже совсем другая история.


    В начале художественного пути Вудфордия переживала из-за плохих картин, а я не перестаю хренеть с жизненности описания этого страха.

    [​IMG]

    Когда хотела посмотреть на умилительную сцену кормления жеребёнка, но что-то пошло не так. Какой жеребёнок, такое и кормление!

    [​IMG]

    Просто красивенная рок-баба Вудфордия в годах, она мне нравилась :heart:

    [​IMG]

    Лавандин, унаследовавший от родителей настолько неправильный прикус, что зубы пробивали губу.

    [​IMG]

    Тревожные родители. Когда Лавандин всего лишь отлучился в город перетереть с Роберто, то получил пасиивно-агрессивный пассаж от отца (никогда не понимала, чем это сообщение многих умиляет, ведь во второй его части откровенный наезд и манипуляция; возможно, у меня просто свои триггеры). Так вот, чтобы не ссориться, мы ответили по первому варианту. Каково было моё удивление, когда по возвращении Лавандина домой матушка так тепло встретила его :D Ну да, сто лет ведь не виделись, как же!​

    [​IMG]

    Ну, и немного радужных мужиков напоследок :biggrin: Помните Херби из школы? Он оказался одним из нестареющих подростков, которые там иногда генерируются — я заметила его ещё до рождения Лавандина. Он был в таком же прикиде, причём всё так сочетается, что я на первый взгляд подумала — премейд! Но черты лица, собранные из моих пресетов, говорили о том, что сгенеренный. Решила зайти в КАС, подумав, что такому красавцу надо и настройку под стать поставить, а там… уже всё так и готово! Более того, я удивилась, что цветные тени для век у него в разных нарядах бывали и других оттенков — рандом, а как будто всё до мелочей продумано :D Вот может же игра, когда хочет! Хехехе, короче, я только причёску поменяла, остальное так и оставила. ​

    [​IMG]

    Вторым же стал наш старый добрый дружище Карен. Вообще, после того как он влетел в сюжет, так вовремя оказавшись на месте смерти Блэкеншипов, я хотела ему создать жену и зачать ей ребёнка. Но когда я зашла в КАС омолодить и чуток примарафетить Карена, хотя бы убрать макияж, то обнаружила, что это уже второй мужик с накрашенными глазами, который оказался геем! :shock2:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Ну, а со смертью всё к лучшему получилось. Поселив Блэкеншипов и лошадей и обнулив бюджет, изначально я хотела, чтобы они заработали достаточно денег на тот дом и переехали, но процесс затянулся, пришлось менять планы. Помереть раньше взросления сына им не дала бутылка нектара, заодно сгладила невесть откуда взявшуюся конскую разницу в возрасте. А потом уже можно было.

    Я хотела чуть дольше протянуть, но цветы не успела бы вырастить, а Роберто их нам не давал (видно, закрепился поставщиком за Инид, как за первой, кто в этой сохранке с ним договорилась). Вудфордию отмолили взяткой, Родомирту хотела дать нектара. Всё бы получилось, если бы из-за глюка Родомирт не застрял, умирая, на работе. Пришлось выходить в городок, а потом у меня осталось 2 умирающих и 0 цветов, чтобы их спасти. Так отмолить не удалось, ну и ладно, Лавандин уже вырос, поэтому он готов к собственной истории :cool:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2023
    kramanas, kazinaki, Li Stok и 3 другим нравится это.
     
  8. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Спасибо, что делишься своей игрой! Лично я для себя черпаю много нового, на что не обращала раньше внимания. Например, я не знала что выбора ответа на призывное родительское сообщение, может повлиять на отношение симов.

    И вообще, в твоей игре все так динамично. Мне нравится, что не...как бы сказать...не смотря на название темы, не пытаешься прилизать симов и ситуации до идеального состояния. Или в названии есть ирония?)))

    А вообще, я знаю какой это труд вести тему на фрруме. Описать свой наигрыш, подогнать скриншоты. Даже уже за это ты большая молодец, что находишь на это все время. И кстати, зря ты думаешь что этот раздел менее престижный, чем у челленджистов. Как по мне, свобода действий куда интересней чем однообразные рамки. Особенно, если действия сочетаются с возможностями игры и использованием ее механики. В общем, как ты и делаешь. Слишком большой полет фантазии, как по мне, тоже уводит за пределы симс в художественную литературу, что мне бывает читать скучновато.

    Так что, не унывай, ты в песочнице не одна. Просто некоторые молча рядом сидят на скамейке и наблюдают за твоими куличиками)))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Helen_Dara, привет и добро пожаловать :flower:
    Очень рада твоему отзыву, я ценю каждого читателя и люблю моменты, когда те, кто прежде молчал, выходит из тени и пишет что-нибудь доброе :heart2:
    Здорово, что движухи моих симов тебе нравятся и даже оказываются полезными в познании игры. Я сама залипаю в Симс не так часто, и многие фишки для меня новы.
    Да, там отказывать нельзя, если не хочешь грустный мудлет. Отношения минусятся незначительно, можно потом подладить, но вот мудлет - штука не самая приятная.
    Насчёт названия дело не в иронии, а в некоторых правилах, которые приняты в моей игровой вселенной и расходятся с тем, что все привыкли видеть в современном мире. Например, рукоприкладство сима по отношению к симке карается смертной казнью, идеалы красоты другие и т.д. В общем, я исключила из своего мирка то, что категорически не приемлю в повседневности, поэтому он и идеальный. В остальном, конечно, много жести всякой в нём тоже происходит (иначе было бы неинтересно!) но всё в довольно фантазийном формате. Тут, как правило, нет угнетения невиновных, всему есть обоснование и причина - некое понятие справедливости, которой в реальной жизни не хватает.
    Время - не проблема, главное это настроение и вдохновение, согласно ему я и пишу, либо наоборот пропадаю надолго. Вообще не назвала бы себя деятельным человеком, но когда дело касается того, что мне действительно нравится, я погружаюсь в этот процесс с энтузиазмом и часами могу заморачиваться на каких-нибудь мелочах, даже если знаю, что внимание на них обращу только я. Любимое хобби - оно такое :biggrin: Для души, в общем.
    Я рада, что у меня есть все эти истории симов, которые я могу в любой момент перечитать, потому что в прошлом я не документировала своё наигранное, и теперь жаль, что почитать не о чем. А я бы с удовольствием вспомнила те времена, когда играла в двойку, вырастила древо в 43 поколения (оно всё прослеживалось через членов семьи в игре!), и почти в каждом поколении у меня был какой-нибудь крутой игровой сюжет. Но я тогда ничего не записывала, просто играла, и теперь остались только скрины в кучу. Теперь я считаю, что лучше всё же записывать, тем более мне это только в радость.
    Хммм... :dontknow2: Ты, наверное, про большие объёмы текста между скринами? Как в симс-сериалах. Если так, понимаю, не всегда есть настроение прям читать как книгу, а вот полюбоваться скринами и прочесть небольшую историю - самое то. У нас много авторов, которые прекрасно владеют этим балансом, и художественность не утяжеляет их работы.
    Прими мою благодарность и заглядывай ещё
    :heart:
     
    Helen_Dara нравится это.
     
  10. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Что то меня в нкй отталкивает:smile: а танцующая голая Лилия это что то!
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Да, я тоже посмеялась с Лильки, во даёт, думаю :D Благодарю за внимание к темке)
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Я тут пока по первому пропущенному отчетику, яржаль! :bugaga:

    Ахахах не зря ассоциация про вату возникла в твоей голове, видимо, у переводчиков тоже :heart2:
    :D Этой чертятке подходит!
    Воувоувоу, а я то думала они теперь навечно вместе, а он скрылся! Пф Это и будет канон их истории? Или ты планируешь делать еще про этих ребят что-то художественное?
    Заальфовел! Ему идет!
    Ахахаха так может это не баг, а фича! Функция радужного хвоста, так сказать :D Как кольцо настроения хахаха
    :LOL: Это чисто мой муд когда всегда
    О, ты заведешь свеженькую династию???? Как-то я проспала такие новости! Где, когда? :spiteful:
    :bugaga: Ета женщина ни в чем себе не отказывает, так держать!
    Соглашусь, красивая пара! аххаха
    :LOL: Здохла с этой сцены хахаха Да, Рэй, ты теперь не единственный мужчина у Инид.
    А на сколько откатывает? На денек?
    О, привет! Знакомая морда :D Вудворфии подходит как влитой вместо Зебрушки))
    Ааааааа хахахахах я ржала с описания твоей боли :bugaga: Кровь из глаз зато как влитой к этой ситуации хахаха
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del,
    Над кличкой долго не думала, у меня кошку в реале зовут Сатаней, так что и далеко ходить не пришлось) тут тоже такая озорная частично чёрная морда)
    Хороший вопрос... Пока ничего не планирую, подустала немного от них - но и зарекаться не буду. Как знать, что мне в голову придёт - я после БэтСкрима тоже Инид отложила, а потом-таки вспомнила твою идейку про мировое господство и вернулась к этой симке. Они с Уэйном у меня одни из самых родных-любимых, так что всё может быть :smile:
    Ещё бы :heart2: У меня аж от души отлегло, когда этих допов дождалась.
    Ну ты знаешь, я уже который год собираюсь, и всё никак :D То мне истории надо закончить, то во фриплей новых аддонов поиграть хочется, то возвращаюсь к симам, а их там ещё плодить и плодить, пока всех вместе сведу и одного основателя выведу. Мне кажется, пока я планировала их генеалогию, в род успела вписаться не одна семья в нескольких поколениях :crazy: Ну, сейчас уже немного осталось - у меня есть Эхиверия и Лавандин, я про них мини (?) историю пишу, и вот как раз их потомок и планируется основателем :yes: Открывать династию или нет, я колеблюсь до сих пор - стадии принятия уже прошла насчёт того, что симы слишком долго теперь живут, но смотрю актив в династийном как-то поутих. И думаю, есть ли смысл туда идти или остаться тут. Склоняюсь к тому, чтобы сходить - вернуться в свой пыльный угол я всегда успею :biggrin:
    «Посторонись, Эжени ПигСкрим, представительница твоих дальних потомков набралась власти и забрала твоего "мужика"!» :D
    Чёт в голосину :LOL:
    Аж на целых несколько :thumb: Удобно, как эликсир жизни в двойке, только без побочек.
    (Продолжаю гоготать :D) Причём понимаешь, я не знаю как это работает, но в то время как с большинством симов всё более или менее нормально, на некоторых лепится прям всё и сразу :facepalm:

    Рада, что ты заглянула поболтать и посмеяться :hug:
     
    Del нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Омг жуть какая! Мне было бы не по себе от такого в игре.
    Кажется, маман сделала им сюжет ахахах Прям реально как призрак, который не все дела завершил при жизни :D
    Очень миленькое имя! И парнишка тоже вырос интересный))

    Не могу с серьезных щей Вудворфии! :LOL: Кстати, сочетание розового-белого-черного - топ, шикарно смотрится :cool:
    Какие клевые кадры у этой анимации :heart2:
    :LOL: О, узнаю типичный симс!
    :heart2: Слушай, выходит, раскрашевание наследуется без проблем?
    Ну хоть не сгорел, как та рандомная вампиресса под крышей :D
    Надо показать Оакат!
    Ой да, они плачут! Разрывает мне сердечко. У меня лошадка плакала над почившей симочкой.
    Классный кадр!
    :frown: Такова династийная судьба, даже если династия - фриплей!
    Здох с этой семейки и их методов ухаживания за младенцами :LOL:
    Жду!:dining:
    ой помер ахахахах
    Ой она шикарная симка была, с удовольствием наблюдала за ее личиками :heart2:
    :D Может он немного Габсбург!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Да уж, такое себе! Но я к ним привыкла, четвёрочные призраки не страшные, в отличие от двойки, в которую играла до этого. В детстве с них чуть ли не кирпичные заводы открыть была готова :D Однажды ирл на заброшке услышала звуки, похожие на двушных призраков - вот визгу было! ахаха не хватает конечно таких впечатлений в четвёрке. Слишком комичные они и лезут в жизнь живых симов, как будто и не умирали -__-
    Стопроц :yes: Люблю эти геймплейные сюжеты, возникающие из ниоткуда.
    Ты забыла там фиолетовый ещё )) Моё любимое сочетание всегда было фиолетовый с розовым, тут оно добавлено в общую копилку оттенков "в стиле SSNL" :cool:
    Ага, здорово, что у меня мелкий симёнок как раз был, чтобы на эту милоту посмотреть.
    Так же, как у шерстяных питомцев) всё перенеслось, окрас как у бати.
    В игре тоже классно смотрелось :heart: Наблюдая за ней, поймала себя на мысли, что чего-то не хватает - и поняла, что нет топота копыт! Конь так плавно летел над землёй, под звёздным небом, красиво)
    Эх, да, фриплейных средств на их спасение не хватило. Но и ладно, это игра мне напомнила, что я вообще-то собиралась побыстрее к Лавандину перейти, а он к тому времени уже как раз вырос и был готов к свободному плаванию :smile:
    Сегодня наконец-то наснимала! :yuppi: Так что скоро всё будет.
    Ну не до такой же степени :LOL: Когда я от того слайдера рта избавилась, Лавандин стал гармоничнее выглядеть, изгиб губ перестал быть таким резким. Думала, и с зубами решилось, ан нет - сегодня скринила его, там ещё промелькивают :D
     
    Del нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ооо я любила в двойке играть за вдовца с кучей мертвых жен - было интересно избегать их, ведь они могли напугать до смерти! аххахах :crazy:
    Ааа господи :bugaga: Я б еще неделю из дома не выходила
    :handshake:
    Кстати, отличная мысль! Призрачный топот копыт эхом отлично бы подошел к зрелищу. Жаль, что разрабы не прикрутили!
    Так вот, о ком ты говорила! :bugaga:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Понимаю этот азарт! :thumb: Я когда-то оч давно делала дома с привидениями, заселяя и убивая там толпу, а потом у новых жильцов был челлендж :D
    А позднее, когда стала играть большой династией с охренительным кладбищем на домашнем лоте, затемно у них наступал комендантский час, все по койкам... Кто не лёг, тот уснул навсегда от инфаркта из-за шальных призраков в доме - один выскочил, понизил потребности, второй напугал следом уже добил до конца :shock2: В итоге я решила сделать кладбище в городе, короче )) ну нафиг
    Повезло, что я была не одна. Звук был прям один-в-один как ночью у могил в Симс2, типа скрипа цепей, что ли... Я всё обошла и не обнаружила, откуда он мог идти, ночь, даже ветра не было. Говорю парню, мол, пойдём отсюда, ну его нафиг, а он типа: "Боишься, что это... приииизраакииии??" И я как заору :LOL: Жуть да и только! Теперь вспоминать смешно)
    Не только о нём - у Эхиверии тоже пропала эта задранность рта к носу, на неё стало приятнее смотреть :smile: Но другая симка, которую я создала для этой же истории, "преобразилась" так, что хоть стой, хоть падай, потом покажу в бонусе :D Ну и Билли ещё - там тоже немного поправить пришлось, прежде чем к тебе запаковывать.
     
    Del нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    В тот день клиентов в «Сахарной ведьме» было немного. Эхиверия Фужейр что-то рисовала на своём планшете, расслабленно качая ногой в такт музыке.

    [​IMG]

    Вдруг её прервал звон колокольчиков у входной двери магазина, которая отворилась, впуская внутрь женщину.

    [​IMG]

    — Добрый день, — улыбнулась ей Эхиверия, откладывая планшет в сторону.

    [​IMG]

    — Здравствуйте, — кивнула покупательница.

    Даже через разделявшие их несколько метров Эхиверия почувствовала сильную энергию колдуньи.

    [​IMG]

    Мельком оглядывая товары на своём пути, она направилась прямо к девушке.

    [​IMG]

    Какое—то время она пристально смотрела на Эхиверию, после чего задала невинный вопрос:

    — У вас есть биолокационные рамки?

    — Есть.

    — Мне бы ещё пару земляных свечей на достаток…

    — Это тоже имеется, пойдёмте, я всё покажу.

    Спрыгнув со своего табурета, Эхиверия вышла в зал и стала демонстрировать женщине товары. Складывая нужные ей вещи в руках, колдунья слушала её, не спуская с девушки внимательного взгляда. Когда все товары были выбраны и отнесены на кассу, она ещё раз окинула глазами пространство магазина и, заметив на столе какую-то статуэтку, подошла к ней. Женщина повертела предмет в руках и быстро потеряла к нему интерес, когда перед ней снова оказалась Эхиверия. Обернувшись к молодой хозяйке, покупательница на мгновение снова пристально посмотрела на неё и сказала: ​

    — Ты ведьма. Причём непростая, с демоническими корнями…

    [​IMG]

    "Как вы узнали?!" — изумилась бы Эхиверия, если бы действительно не была ведьмой и не знала, как считывается информация — она ведь тоже раскрыла суть своей собеседницы. Та продолжала:

    — Что ты здесь делаешь?..
    — Да вот, магазин…

    [​IMG]

    — Магазин хороший, интересный. Товары подобраны с душой, и энергетика здесь приятная. Но твоя натура в этих
    местах… — колдунья снисходительно покачала головой. — Такая растрата потенциала. Ты слышала о другом мире?

    — Другой мир? — заинтересовалась Эхиверия.

    — Вселенная-23, так его называют. Это лучшее место для таких, как мы. Там у нас куда больше прав, перспектив… и веселья, конечно.

    [​IMG]

    — Звучит занимательно. Но как туда попасть?

    — Через тонкие места, конечно. Границы миров есть повсюду, нужно только знать, где искать порталы. Если хочешь, я могла бы провести
    тебя. Не понравится — вернёшься обратно, для магов этот путь открыт, как и для других сверх—существ, которых много в том мире.

    — А люди? Они там есть?

    — Пф, на что тебе простые люди? Ну, есть. Если они попадут в тот мир, то для них это билет в один конец, назад не выбраться, а права у них там порядком
    ограничены. Это я тебе по секрету, как ведьма ведьме, говорю. Это мир для тех, кто может больше… и являет собой большее. Тебе понравится, уходить не захочешь.

    [​IMG]

    — Побывать в таком месте было бы интересно, — хмыкнула Эхиверия, направляясь обратно за прилавок и приглашая покупательницу к кассе. — Жаль, что бизнес не пустит меня в полноценное путешествие.

    — Поверь, там твой бизнес заиграет новыми красками. А на кого оставить — Эпическая сила всегда вариант подбросит, было бы желание, — ответила колдунья, с хитрой улыбкой выставляя товары перед Эхиверией.

    [​IMG]

    Она как раз закончила задумчиво их сканировать, когда колокольчик у двери зазвенел вновь, и зашли новые клиенты.

    [​IMG]

    — Триста пятьдесят, — свернула разговор Эхиверия. — Благодарю за любопытное предложение. Как мне вас найти, если я решусь?

    — Решайся. Вот, — колдунья извлекла из кармана визитку и дала её девушке, после чего приложила карту к терминалу. — Надеюсь, ещё увидимся.

    [​IMG]

    Уходя, она улыбнулась ей через плечо, а Эхиверия, решив поразмыслить обо всём позже, пошла встречать вошедших покупателей.

    [​IMG]

    ***

    Альба Флокс не была лучшей подругой Эхиверии — они нечасто проводили время вместе, даже переписывались лишь время от времени, и то
    в основном по работе. Альба сменяла Эхиверию по выходным и была крайне удивлена, когда та предложила ей работу на постоянной основе.

    [​IMG]

    — Сделаю тебя своим доверенным лицом, на случай, если задержусь там. У меня есть на примете пара человек, с которыми ты могла бы
    меняться, но тут смотри сама, выручки же… Хотя ты будешь получать больше, пока я тебя оставляю за главную. Как тебе подгончик, а?

    [​IMG]

    — Круто, Эхиверия! Шеф на той работе уже всю плешь проел, буду рада от него свалить. Просто неожиданно… Ты уверена, что хочешь уехать?

    — Скажем так, пока я отправляюсь на разведку. Там видно будет, но лучше перестраховаться. Я же могу на тебя рассчитывать?

    — Ну что за вопросы! Конечно, я рада помочь, к тому же, это выгодно нам обеим.

    [​IMG]

    — Вот и славненько. Если понадобятся травяные свечи, жги их вон в том чане. Поставка будет в понедельник, внимательно всё проверь и распишись в накладной.
    Я не знаю, когда именно вернусь, но несколько дней меня точно не будет. Я уже обо всём договорилась, там тусич намечается, Гленда ждёт меня. Бывай, ты справишься!

    — Расскажешь потом, как всё прошло, жутко интересно!

    — Расскажу…

    [​IMG]

    ***

    В предвкушении ярких событий Эхиверия не заметила, как добралась до места. Гленда Хекстон, так звали проводницу между мирами, встретила её возле портала на оговоренном месте.

    — Ну что, готова? — спросила она.

    — Вполне. Я оставила магазин на надёжного человека, пока не вернусь, — сообщила Эхиверия.

    — Надёжные среди людей бывают полезны, — согласилась Гленда. — Ну, вперёд.

    [​IMG]

    Пройдя через портал, они оказались возле заднего входа в какое-то здание. Вокруг всё выглядело так, словно они просто поменяли локацию, но ощущение говорило о том, что это на самом деле другой мир.

    [​IMG]

    — Тут всё как в обычном мире, — озвучила свои мысли Эхиверия.

    [​IMG]

    — Вселенная-23 и была ответвлением от одной из параллельных реальностей, как ошибка в системе, но Абсолют не ошибается, — сказала Гленда. — На ней совсем не было жизни, а условия для неё имелись, так как были скопированы с жизнеспособного мира. Первооткрыватели познали Вселенную-23 и населили её. Этот процесс ведётся до сих пор, ещё есть необжитые регионы. Я участвую в нём как проводник, приглашая тех, кто достоин стать частью этого. А там, — она кивнула на двери, — вечеринка для новоприбывших. Здесь вообще часто устраивают приёмы, но тебе повезло попасть на тематический. Там, помимо прочего, вам расскажут, как в этом мире всё работает. Ты захочешь сюда вернуться! Так что новые знакомства придутся кстати… ​

    [​IMG]

    Hedley — (OMG, I) Lose Control


    Двери раскрылись. Поток громкой музыки чуть не снёс Эхиверию с ног, но вместе с тем она ощутила яркое тёплое чувство внутри себя, влекущее её в гущу событий.

    [​IMG]

    Она нечасто посещала вечеринки, проводя много времени на работе, однако здесь Эхиверия словно оказалась в своей стихии, на своём родном месте, где должна была быть всегда.

    [​IMG]

    Оглядываясь по сторонам, она видела других магов и причудливых созданий, каких никогда не встречала в Калифорнии. Но она больше не была в Калифорнии.
    Здесь всё было по-другому, и, находясь среди подходящих ей по стати индивидуумов, таких ярких и удивительных, Эхиверия чувствовала, что попала домой.

    [​IMG]

    Ноги сами привели её к бару. Эхиверия ещё не пробовала таких необычных на вкус напитков — разноцветные жидкости сверкали пузырьками и приятно пьянили.

    [​IMG]

    Расслабившись, девушка хотела заказать следующий, когда вдруг замолкла, увидев, что на смену заступил новый бармен. Она во все глаза смотрела на симпатичного брюнета, радуясь тому,
    что он так близко, и она сможет с ним заговорить. Тем временем музыка в зале стала тише — началась подготовка к следующему этапу вечера, и яркий неоновый свет сменился приглушённым.

    [​IMG]

    — Что будете заказывать?

    [​IMG]

    Его голос в изменившейся обстановке прозвучал громче, чем ожидала Эхиверия, и девушка смутилась, поймав взгляд бармена. "Дьявол правый, какие у него красивые глаза!.." — подумалось ей.
    Эхиверия снова посмотрела на парня. Его молодое лицо оставалось невозмутимым, но в следующий миг она заметила, что он смотрит на неё изучающе, а уголки его губ приподнялись в лёгкой улыбке.

    [​IMG]

    — Мисс? Нормально себя чувствуете?

    — А… да. Это коктейли сносят голову, но я не закончила. Сделайте что-нибудь на свой вкус. Свой… фирменный.

    Бармен пожал плечами и принялся за работу. Результатом стал очередной для Эхиверии коктейль, изумивший её вкусовые рецепторы и погрузивший в состояние полузабытья.

    [​IMG]

    Она вышла в общий зал, кружась в танце, и чуть было не упала, потеряв равновесие.

    [​IMG]

    Бдительный охранник вовремя подхватил Эхиверию под руку. Девушку проводили в чилл-аут, где она благополучно
    проспала всю часть праздника, в которой гостям и новым жителям Вселенной-23 рассказывали о здешних порядках.

    [​IMG]

    Она не знала, сколько пробыла без сознания, к тому моменту, когда её разбудил мягкий мужской голос.

    — Ну же… Спящая красавица.

    [​IMG]

    — А, чё, где?.. — Эхиверия с трудом разлепила один глаз, затем второй. Оба глаза широко раскрылись, когда она узнала перед собой того самого симпатичного бармена.
    Девушка расплылась в улыбке, потому что его лицо с падающими на него тёмными прядями чёлки было лучшим, что она могла и хотела сейчас увидеть. — О, приве-е-ет…

    [​IMG]

    — Прости за тот коктейль, он был лишним, — парень отошёл, убедившись, что она в порядке. — Пати кончилась, всем пора отсюда уходить. Но я не мог тебя тут оставить в таком состоянии. Сделал тебе кофе.

    [​IMG]

    Крепкий кофе был очень кстати, и Эхиверия поблагодарила молодого человека, принимаясь за напиток. Они познакомились. Парень представился как Лавандин.

    — Вау, как и у меня, цветочное имя! Так красиво, а коротко как будет?

    — Ну, учитывая мою работу, вокруг меня часто есть те, кто не просто не хочет, а не может выговорить полностью. Поэтому многие зовут меня просто Дин, — улыбнулся он.

    [​IMG]

    — А меня отец называл Эхивейра. Дедушка был бразильских кровей. Эх… — при воспоминании об отце взгляд девушки погрустнел, и Лавандин это заметил.

    — Не стоит о печальном. Пойдём к озеру прогуляемся, тебе надо на воздух.

    [​IMG]

    Эхиверия встала и ощутила, как закружилась голова. Лавандин придержал её за плечи, и вместе они неспешно вышли из помещения.

    [​IMG]

    Посетители почти разошлись, Гленды нигде не было видно. Зато они встретили прорицательницу, которая не торопилась убирать свои карты. Увидев Лавандина и Эхиверию, она просияла:

    — А я знала, что сегодня ещё кверенты будут!

    [​IMG]

    — Мы уже уходим, Софора. Вам бы тоже сворачиваться…

    — Ничего не бывает просто так, мой дорогой Лавандин… Помнишь предсказание, которое я тебе сделала? Эта девочка таит в себе нечто особенное. Как тебя зовут, милая? Чай, из новоприбывших?

    — Эхиверия. Я не из этих мест, но пока не решила, останусь ли. У меня есть дела в другом мире.

    [​IMG]

    — От это мы сейчас и посмотрим, — протянула Софора, беря в руки потрепанную колоду. — Давай, один раскладик. Моё чутьё говорит, что это важно.

    — Софора, но она же пьяная… — попытался возразить Лавандин.

    — Эт ничего! Даже лучше, граница в тонкий мир открыта, больше увижу.

    Эхиверия согласилась. Уже второй раз за последнее время она слышала от других, что является особенной, и подробности ей бы не помешали.

    — Твоя душа скрывает множество тайн… — Софора методично раскладывала карты на столе. — Демоны, ты связана с демонами.

    [​IMG]

    — В моём роду были они, — кивнула девушка, — по материнской линии. Дедушка, отец мамы, был из демонического рода. Там были и другие особые существа… — она вспомнила фамильные рассказы о Бонехильде и частично снятом с неё проклятии, вынуждавшем её в облике скелета прислуживать более высоким по положению сущностям и даже людям, решившим шагнуть за завесу неизведанного.​

    [​IMG]

    — Да, да, — Софора продолжала. — Я вижу разные энергии. За тобой большая сила, но она ещё не раскрыта тобой. Это произойдёт… Посмотрим… Вдали от дома. Тебе придётся проделать путь. Тут кто-то рядом, прописанный тебе судьбой… Отмечен чёрным цветом, — на миг оторвавшись от карт, Софора как-то странно посмотрела на Лавандина. — Да, это мужчина… Не из такого древнего рода, как ты, но и за его спиной есть поддержка. Причём… они почти все… живы? Нет, едва ли. Тут что-то странное. Хм, кровь?.. Возможно, это вампиры. Да, они всегда плохо читаются, понаставят непроглядов ещё… Так, ладно. Смотрим итог. Конец цикла, — женщина обвела их многозначительным взглядом, увидев карту. — Любой конец — это новое начало, и здесь мы видим мирное начало. Это также может означать младенца. Ну-ка, раскроем… И правда! Только младенец этот превзойдёт по силе отца и мать. В нём пробудится демоническое начало, думаю, это из-за крови вампиров… Я вижу у него рога… У него будет своя миссия. Этот ребёнок должен будет начать всё с нуля, и лишь затем вернётся в отчий дом. Это всё, что я сейчас могу сказать. Дальше туманная завеса не пускает меня. ​

    [​IMG]

    — Ребёнок… Мой ребёнок? — удивлённо проронила Эхиверия, прежде не задумывавшаяся об этом. — С рогами? От вампира?

    [​IMG]

    — Твой. Необязательно, может, и от их потомка. Но сути это не изменит. Есть, над чем подумать, не правда ли? Надеюсь, расклад тебе понравился. Позолоти ручку.

    [​IMG]

    Спохватившись, Эхиверия полезла в карман, но Лавандин остановил её. Достав деньги, он передал их девушке, чтобы та заплатила прорицательнице. Оставив позади улыбающуюся Софору, они наконец отправились к озеру.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>

    Эту историю я написала ещё два месяца назад в телефоне, сидя на работе. Время, что я прокрастинировала съёмки, ощущается примерно как вечность, так сложно мне было приступить к групповым постановкам, которые я "нежно люблю" :sarcazm: Так ещё же локацию подготавливать… :wacko: Но я сделала это и вот принесла вам в первый день зимы соцветие из двух моих значимых симс-семейств, несущих традицию цветочных имён. Как вы, наверное, догадались, имена пары главных героев и проиллюстрированы на обложке. Пока я думаю над продолжением этой истории, предлагаю по традиции немного угарнуть над бонусом и просто увидеть то, что в главу не вписалось.

    Вы могли заметить, как изменились лица героинь после путешествия сквозь портал — виноват, конечно, не он, а то, что в перерыве между съёмками эпизодов я
    удалила пару слайдеров для лица. Кому-то это пошло на пользу, к примеру, губы Эхиверии стали меньше задираться к носу и в целом выглядят более гармонично.

    [​IMG]

    Похорошел и Лавандин — уже не первое поколение кряду я не могла понять, в кого у них такие губы; теперь стало лучше.

    [​IMG]

    А вот Гленда своим преображением сразила наповал! Ты що ж это, милочка, на старости лет впервые дорвалась до косметолога и решила
    вкачать побольше? :D Мне пришлось постараться, чтобы это исправить, и то кажется, что от изначального вида она сейчас отличается.

    [​IMG]

    Ща расскажу про многострадальный клуб. :facepalm: У меня была картинка в голове, как он должен выглядеть с фасада (почему-то прилетело так); в принципе, я готова была взять любой попавшийся лот, но на деле оказалось, что ни один не подходит. Тот, что мне понравился хотя бы изнутри (мол, ладно уж, допилю фасад), не подошёл под мою версию игры.

    В общем, после долгих безрезультатных поисков лота я забила и начала долгие поиски места, где его самой построить. Нашла, снесла то, что там было настроено до этого (то был парк, в котором гуляли ещё Фенни с Джеком, о какая древняя сохранка! :keepinmind:) и сменила тип на «Базовое» (чтоб никто не мешал).

    Была ночь, и взрослые симы сразу разбежались, но осталась одна пигалица (не разобрать, какого пола), которая путалась перед камерой и постоянно лезла в кадр :mad: Действия «Just go away» у школоты нет. Я так задолбалась с этой малявкой, дополнительных симов на подмогу вызвала, чтобы её отвлечь! Даже убить пыталась, но при клике на мелочь умерла активная симка :wall: Пришлось перезаходить, потом кое-как удалось в загончик эту гадину запихнуть. :dry:

    [​IMG]

    Ещё вышла запара с крыльцом (на скрине выше вы его видите, а в истории оно незаметно, но заморочиться с ним пришлось). Суть в том, что, оглядев окрестность, я решила строить лот под углом :D даже не подумав, что могут быть какие-то проблемы, ну а чо, диагональные стены есть, значит, и диагональное крыльцо поставим! Агааа… Чёрта лысого мне четвёрка показала (что-то я не помню, в двойке разве были такие запары? :dontknow: или у меня старые привычки, или строительство в симах — это просто не моё :crazy:).

    Само крыльцо тоже хрен построишь нормально, а ещё совместить с кривой лестницей… В общем, с горем пополам я справилась, прикрыв неприглядные дыры кустами травы, но крыльцо всё равно получилось нефункциональным :frown: Так что скрины, где Эхиверия входит в клуб, обошлись без распахнутых дверей. ​

    [​IMG]

    Клуб я обставляла с оглядкой на то, что ещё буду в нём играть, поэтому обустроила его полностью. Чтобы добру не пропадать, предлагаю посмотреть :smile:


    Название я ему дала, заметив рядом кипарис, пошла записывать, а там лот и так уже называется «Сайпрес террас» :D

    [​IMG]

    Вообще вот это типа главный вход :D (привет от Синтии, там внутри с ней коллаж висит :bye:)

    [​IMG]

    Он тоже облагорожен, но я уделила больше внимания тому входу, с которого заходила Эхиверия. Тут красуется услужливый дворецкий с тарелкой мозгов на
    блюде :dining: За ним скульптура мёртвой ведьмы; на пути в чилл-аут желающие могут взять со столика резинку. От это сервис! Картинка большая, в превью.

    [​IMG]

    Довольные посетители одобряют движуху.

    [​IMG]

    Тут поближе. На стенах классные картинки, неоновый автограф демиурга и… выпученные глаза. Вон там, внизу, где столик.

    [​IMG]

    Дальше расположилась провидица со своими картами. Привет, Софора! Как, не мешает такая куча энергий делать кому-то расклады?

    [​IMG]

    Тут продолжается тусич. А вот и Гленда! Сидит себе на диванчике; наверное, скучно ей в обществе деко-симов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пользуясь случаем, делюсь радостью, что наконец-то нашла свою дверь для сортиров, затерявшуюся среди остального. Двери с забавными табличками (и без) всё ещё в моей мастерской. :wink:

    [​IMG]

    Туалет здесь тоже есть, конечно! С кабинками, как полагается. Как думаете, здесь что-нибудь произойдёт? :spiteful:

    [​IMG]

    А вон та неказистая серая дверь ведёт в подсобное помещение — да, тут целая кухня имеется. Надо же где-то хранить припасы и посуду складывать.

    [​IMG]

    Для новоприбывших полагаются угощения, которые с лихвой выставлены на столах в зале.

    [​IMG]

    На время съёмок получилось две рассредоточенных толпы в неоновых лучах. Мне не хватало прожекторов, как в
    двухе, не смогла найти такие, зато были эти :thumb: Хотя через них продраться к телепортеру — отдельный челлендж.

    А видите зелёную симку слева от центра? Я её вызвала, думала, кто-то из недавно созданной мной толпы (всех разве
    упомнишь), а у неё не то что мэйковера, даже одежды приличной не было! Но она уже на позиции — пришлось снимать.

    [​IMG]

    Тусич у бара. Деко-симов подбирала, как могла, чтобы поменьше пластика в кадр лезло (реалистичных у меня не так много, где бы ещё найти…). Рыцарь сторожил место для Эхиверии, но сесть туда ей удалось далеко не сразу из-за мешавших ламп (это для меня они лучи света, а для них это ж лампы!) — пришлось убрать парочку, из-за чего народ из поз разбежался :facepalm: Но Эхиверия всё равно предпочитала уйти калдырить на диванчик в другой конец клуба :mad: Я уже не ожидала, что она сподобится сесть где надо, но в итоге всё получилось :drink2:

    [​IMG]

    Лавандин наливает всем! Д̶а̶ж̶е̶ ̶р̶ы̶ц̶а̶р̶ю̶

    [​IMG]


    Несколько кадров с Эхиверией на тусе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люблю этот снимок, на нём Эхиверия такая забавная и действительно выглядит пьяной :bugaga:

    [​IMG]

    Дрыхнет в чилл-ауте.

    [​IMG]

    Ещё с такого ракурса кадр был, но с него уже подходил Лавандин, так что решила разнообразить.

    [​IMG]

    Cъёмки с Софорой обернулись бесконечной руганью, мы с Эхиверией сидели и офигевали! Хотя и она была не промах. Разрабы вообще когда-нибудь починят это или нет :frown: Тут превью.

    [​IMG]

    Ну, и напоследок кадр с главными героями, который не пошёл на обложку, но стоит того, чтобы показать его.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 дек 2023
    Li Stok, kramanas и Del нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какое милое местечко, такое розовое и уютное, что мне поначалу подумалось, что Сахарная Ведьма - это кондитерская :hihi:
    Где лучшие тусовки? - У нас в клубе! ахахах Кстати, ведьма очень колоритная.
    А Вселенная-23 стала гораздо дружелюбнее, чем в прошлые разы, когда прибывших людей бросали в темницы, чтобы жрать :D Видно туристическое развитие!
    Ой, я упала с разномастной толпы! Особенно меня повеселил танцующий скелетон :bugaga:
    Какой он красавчик с этими подведенными глазами :heart2:
    Вай, какой обходительный, я покорена :heart: Ну правда, а кто бы не покорился!
    Кто????
    Ну, такое аж бегом ведьма из начала считала, давай чего посерьезнее гадай, бабка! :smoke:
    :shock3::shock3::shock3::shock3:Ничего себе, спойлеров навернула! Ну, я заинтригована! Рогатых я люблю с недавних пор аххаха
    :handshake: Хорошо, когда на такое снисходит вдохновение, без него групповые постановки анрил лично для меня
    Красивая дата публикации и цветочные игры я тоже оценила <3
    Да, она похорошела. Кстати, прикольное пояснение насчет перехода.
    Ахаха однозначно! Теперь никакие Габсбурги мне не маячат :D
    Нифига себе, вот, кто у вас тут супер-сильный ребенок, а его даже провидица не нагадала :bugaga:
    Я заценила, очень атмосферный! Не будешь выставлять в мастерской?
    Нашла! хахаха
    Думаю, что может и произойти хахах А будет еще эпизод, связанный с тусовками в клубе?
    Ой, кадры классные, такие яркие и живые! Эхиверия на них красотка нереальная))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del,
    Сахарная как раз потому, что милое и розовое - это название мне пришло в голову, когда я обустроила магазинчик без задней мысли ещё при прежней хозяйке :smile:
    :D О, тут играет роль сразу несколько факторов! Замануха нового населения процветала тогда и процветает поныне. Этот слёт ориентирован в основной массе на магов и прочих сверх-существ, поэтому к ним больше милости. Территориально это подальше от Форготна, тут прихвостни Инид не так заправляют. Ну и да, наконец Инид тоже личностно выросла с тех пор и пересмотрела свои взгляды, смягчив их - она больше не пытает людей направо и налево. К тому же, людей во Вселенной-23 стало больше, и коллективно они сами соображают, что тут надо быть покладистей, передавая друг другу знания о прогневанной власти. И создают меньше причин для кипиша.
    Я старалась, люблю цветных чудиков в массовке, мне это отдаёт чем-то из Симс 1. А скелет появился в списке телепортера, и я такая: о, а ведь он отлично будет тут смотреться! :dance2:
    В стиле рок-звезды, он такой :cool:
    Идеальный мирок SSNL с идеальными мужиками!
    Кверенты = таролога клиенты)) В дословном переводе с латыни "тот, кто задаёт вопрос", то есть обращается за предсказанием к прорицателю или астрологу :smile:
    Теперь достаточно серьёзное предсказание? :D Я тоже люблю рожки очень, и вот главный
    Эта идея пришла мне, когда я надыбала СС для почти всех возрастов (кроме креветок) с рожками. Сейчас не уверена, что именно эти возьму, но рожкам быть :yes:
    Абсолютли, но вдохновение порой снисходит только в процессе съёмок! В моём случае это был скорее вдохновляющий пендель под зад самой себе - я несколько дней кряду настраивалась и наконец настроилась) Реализовалось таким интересным образом - мне не дали выспаться, а я, взяв себя в руки, решила, раз уж так, сделаю в этот день что-то толковое, и каак уселась за съёмки :D И до сих пор настрой на уровне, видно, нужна была эта встряска)
    :heart: С датой не подгадывала, случайно совпало. Когда, уже всё написав, решила глянуть дату написания первой заметки в телефоне, удивилась тому, что это было 1 октября, то есть прошло ровно два месяца :biggrin:
    Новый мир - новый я, всё такое :D
    Уверена, ты его подбородок видела в профиль? :bugaga:
    Это синхроничности :D
    Благодарю! Я думала об этом, но это ж надо свет настроить и деко-симов расставить нормально, мне пока впадлу )) Может, как-то и выложу.
    Этих глаз у меня целый сет, давно валяется, всё никак их никуда не размещу, чтоб все показать :crazy:
    Вполне возможно :rolleyes:
    Рада, что ты заценила :hug: Благодарю за отзыв)
     
    Del нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Несу плоды своего перфекционизма по картинкам, немножечко непотребств и рассуждения в конце. Некоторые скрины в превью.



    Лёгкий ночной ветерок трепал пряди волос. Эхиверия и Лавандин оба на какое-то время замолчали, подойдя ближе к воде. Девушка сделала глубокий вдох — свежий воздух был ей сейчас необходим.

    — Какие странные вещи говорила ваша предсказательница, а? — наконец сказала она, продолжая их разговор.

    [​IMG]

    — Ну, учитывая, кто мы и в каком мире находимся, я бы не удивлялся, — Лавандин слегка улыбнулся, задумчиво посмотрев на спутницу. — Софора правда видит будущее, у многих её прогнозы сбывались в точности. Я и сам диву давался, пока она не предсказала мне важную работу в гуще событий, при том, что я был всего лишь барменом. И вот, я наливаю на мероприятиях вселенского масштаба, где пополняется население нашего мира. А недавно она предсказала… впрочем, потом как-нибудь расскажу, — вдруг стушевался парень. ​

    [​IMG]

    — Но как можно увидеть будущее? — к его облегчению, ещё не отрезвевшая Эхиверия осталась сосредоточена на своих мыслях. — Ведь оно ещё не
    произошло, а мы устраиваем свою жизнь в настоящем… как можно смотреть настолько далеко вперёд? Что, если я из принципа не захочу за вампира и
    найду себе обычного парня? У меня с ним не сложится? Но ведь тогда я могу решить остаться одна и вовсе не иметь детей. И предсказание не оправдается.

    [​IMG]

    — Если на то пошло, я склонен считать, что из массы вариантов будущего Софора видит самую вероятную линию. Её она тебе и озвучила, а уж ты решаешь, покориться или идти совсем другим путём.

    Он задержал взгляд на опущенных ресницах Эхиверии. Он надеялся, что она не пойдёт. В голове зазвучали слова Софоры из того
    предсказания, о котором Лавандин пока не решился поведать новой знакомой: «Ты встретишь женщину, которая изменит твою жизнь…
    Вокруг тебя много женщин, ты окружён их вниманием, но эту ты узнаешь сразу. Ты её почувствуешь…»
    Отогнав мысли, он спросил:

    — Ты напугана её словами?

    [​IMG]

    Эхиверия, словно очнувшись, резко повернула к нему голову и улыбнулась.

    — Нет… не то чтобы. Мне здесь нравится, жаль только, что я пропустила ту часть вечера, где подробно рассказывали о здешнем мире. Я чувствую какую-то
    радость и воодушевление и ничего не боюсь, даже напротив. Приключения — вот то, чего бы мне хотелось и к чему я готова. Пусть этот мир удивит меня!

    [​IMG]

    Девушка закружилась вокруг своей оси и немного пошатнулась. Лавандин тут же приобнял её, мягко удерживая.

    [​IMG]

    — Днём будет повторная лекция, не переживай. Организаторы и сами понимают, что сразу после вечеринки не все могут быть готовы внимать каким-либо рассказам, даже очень увлекательным.

    [​IMG]

    — Повторная лекция – это хорошо! — просияла Эхиверия. — Что же насчёт повторной вечеринки?

    [​IMG]

    — А тебе этой было мало? — хитро ухмыльнулся Лавандин. — Да, будет она, будет. Завтра у меня выходной, так что даже могу составить тебе компанию, если хочешь.

    — Было бы здорово! Кстати, о компании: я же пришла с Глендой, а потом где-то потеряла её… — Эхиверия торопливо
    достала телефон и с досадой обнаружила, что тот не включается. — Вот блин, у меня мобила разрядилась. Как же теперь…

    [​IMG]

    — Тут неподалёку есть хороший отель, предлагаю подзарядиться там вместе с телефоном, а днём вернуться в клуб и
    продолжить начатое. После, если будет желание, прокатимся до Форготн Холлоу, покажу, где я живу. Как тебе план?

    [​IMG]

    ***

    План, придуманный Лавандином, пришёлся девушке по душе. Переночевав в близлежащем отеле, где часто останавливались новоприбывшие, на следующий день они вернулись в клуб.

    [​IMG]

    Эхиверия с интересом внимала рассказу о порядках и жизни во Вселенной-23, но по мере того, как продолжалось мероприятие, она всё больше ловила
    себя на посторонних мыслях. Ускользая от неё, они то и дело возвращались к Лавандину. Внутри начало разливаться приятное ощущение тепла, а на
    лице сама собой возникала улыбка. Как бы Эхиверии ни хотелось узнать больше о новом мире, сильнее ей хотелось узнать ближе своего нового знакомого.

    [​IMG]

    Motionless In White — Somebody Told Me


    Дождавшись начала вечеринки, девушка потащила Лавандина к бару, а потом, когда несколько коктейлей основательно вскружили голову — на танцпол.

    [​IMG]

    Сливаясь с ритмом зажигательных мелодий, Эхиверия извивалась в танце под яркими лучами неонового света. Она дразнила Лавандина своими движениями, нарочно оказываясь очень близко, а затем отстраняясь. Эта игра увлекала её, ещё больше повышая настроение. Девушка замечала, как Лавандин томно смотрит на неё и нетерпеливо закусывает нижнюю губу. Она ощущала его горячее дыхание на своей шее — он явно не мог дождаться, когда Эхиверия уже поддастся ему. Она распалялась всё сильнее от каждого "случайного" прикосновения или взгляда, размышляя, что будет более сладостно — продолжать играть с ним или наконец взять своё. А его она уже считала своим. ​

    [​IMG]

    Не в силах больше выносить этой пытки, Лавандин схватил девушку за талию и грубо развернул к себе одной рукой, второй же он придерживал её за лицо.

    [​IMG]

    Эхиверия сверкнула глазами. «Нет уж, красавчик Дин, в этой игре веду я», — решила она и с этой мыслью тут же впилась в его губы поцелуем.

    [​IMG]

    Пол ушёл из-под её ног, будь в этом виноват алкоголь или нахлынувшие эмоции, а может, и всё вместе. Они целовались посреди танцующей толпы, совершенно
    забыв обо всех вокруг и даже не замечая, когда кто-нибудь случайно толкал их локтем или задевал плечом. И всё же, в какой-то момент пришло желание уединиться.

    [​IMG]

    — Эхивейра… — прошептал ей Лавандин, не забыв прозвища, которое девушка назвала накануне. — Может, свалим отсюда?

    Ей не нужно было повторять дважды — похоже, она и сама об этом думала. «Вообще я не это имел в виду», — пронеслось в голове
    у парня, когда Эхиверия решительно повела его в сторону туалета клуба. Но сопротивляться он не стал. В помещении никого не было, а
    дверца самой дальней кабинки висела приветливо приоткрытой, словно приглашая желающих предаться там страсти. За этим они и пришли.

    [​IMG]

    Наслаждаясь жаркими поцелуями, Эхиверия запустила руки под рубашку Лавандина и касалась его тела, приятно впиваясь в кожу длинными ногтями.
    — Ди-и-ин… ты такой офигенный… И такой горячий, — заметила девушка, — хорошо, что ты не вампир. И как тебя занесло в Форготн Холлоу?..

    [​IMG]

    В этот момент Лавандина как будто слегка ударило током, и он чуть отстранился от Эхиверии. До этого они говорили о чём угодно, кроме самого главного. Он сообщил ей, что живёт в Форготн, но не сказал, почему. Не сказал, что является, возможно, именно тем потомком вампиров, о котором ей говорила предсказательница. Что бы ни увидела Софора, у Эхиверии оставалась возможность пойти другим путём, а она не выражала симпатии к вампирам. Лавандин пока не решался рассказать девушке правду, чтобы не оттолкнуть её. ​

    [​IMG]

    — Как-то вот занесло, — уклончиво ответил он. — Да и если я вот так сходу расскажу тебе всю свою жизнь, то быстро стану тебе неинтересен, разве нет? — Лавандин улыбнулся, а
    Эхиверия легонько толкнула его в плечо. — Шучу, там правда нет ничего занимательного. Но, раз зашла речь о том, чего лучше не делать на первом свидании… думаю, нам лучше не спешить.

    [​IMG]

    — О чём ты? — фыркнула Эхиверия. — Кого вообще волнуют дурацкие правила!

    — Они действительно не волнуют многих, кто хочет только поразвлечься, — серьёзно ответил Лавандин. — Но ты заслуживаешь лучшего отношения, то есть, я хочу
    сказать, что узнал бы тебя лучше… Ты мне понравилась, — признался он и тут же стал мысленно укорять себя: «Вот дурак, что я ляпнул спьяну! Какая уже теперь интрига?..»

    — Ты мне тоже. Но с чего ты взял, что я собралась сейчас заниматься с тобой сексом?! — вспыхнула девушка. — Мы только целовались! Ясно? Это был просто релаксайд!..

    [​IMG]

    Даже в неоновом свете было заметно, как изменился цвет лица смущённой Эхиверии. Лавандин расплылся в тёплой улыбке, от души у него отлегло. Он тоже ей нравится…

    — Хорошо-хорошо, — сказал он. — И всё же моё приглашение в гости в силе, обещаю не приставать, если только сама не захочешь. Поедем в Форготн?

    [​IMG]

    Эхиверию не пришлось уговаривать. Ей самой не терпелось побывать в месте, которое в её старом мире было лишь маленьким поселением в горах, а для этой вселенной стало главным центром, откуда брала начало верховная власть. В компании Лавандина девушке было не страшно попасть на ужин вампирам, обитавшим в Форготн Холлоу — к тому же, он сказал ей, что среди них есть нормальные ребята, его друзья. О том, что в своём большинстве они также являются его родственниками, Лавандин пока умолчал.​

    [​IMG]

    Туманный городок с его готической архитектурой, уединёнными улочками и вековыми мёртвыми деревьями, много лет стоявшими без листвы, очаровал Эхиверию. Посидев в одной
    из местных кофеен (здесь кофе не был основным напитком, но присутствовал в меню), они с Лавандином прогулялись по вечернему Форготну, после чего отправились домой к парню.

    [​IMG]

    От убранства дома Эхиверия пришла в восторг — мрачная основа и яркие декоративные элементы, часть которых, впрочем, имела и тематику смерти, создавали неповторимый контраст.

    [​IMG]

    Лавандин рассказал, что этот стиль называется готической эклектикой, а этот дом долгое время ждал своего хозяина, пока он жил вместе со своими родителями на ранчо в Честнат-Ридж.

    [​IMG]

    Оказавшись в его маленьком мире, границы которого определяли стены этого дома, Эхиверия потеряла счёт времени. Слушая рассказы Лавандина и обсуждая
    с ним самые разные темы, она хотела узнать о нём как можно больше, а возвращаться домой совсем не желала. Он и не гнал её — напротив, проявляя
    гостеприимство и искреннюю увлечённость Эхиверией, Лавандин предлагал ей задержаться у него, если она решит перебраться в 23-ю вселенную.

    [​IMG]

    Девушка закономерно колебалась, напоминая себе о доме и бизнесе в Калифорнии. Не слишком ли опрометчиво всё бросить ради малознакомого
    парня и сомнительных перспектив? Ни Лавандин, ни Гленда, с которой Эхиверия ещё виделась позднее, не пытались на неё давить — но всё, что
    она узнавала об этом мире, сама атмосфера и энергии, царившие здесь, вызывали желание остаться. В конце концов девушка приняла решение.

    [​IMG]

    — Я благодарна за то, что ты привела меня сюда, Гленда. Я определилась. Мне надо решить пару вопросов в прежнем мире, а потом я вернусь. Я нашла свой новый дом.

    [​IMG]

    Альба, проработавшая несколько дней подряд, несмотря на усталость, встретила Эхиверию с улыбкой и радостно распахнутыми глазами: ей не терпелось узнать, как
    прошёл её мини-отпуск. Молодая владелица «Сахарной ведьмы» рассказала всё в подробностях, кроме тех, что касались Лавандина, и заявила, что собирается переехать.

    [​IMG]

    Она сказала, что останется до тех пор, пока не найдёт ещё одну сотрудницу, и предложила Альбе подумать, хотела бы она стать новой хозяйкой
    этого магазина. Голубые глаза девушки загорелись от восторга — Альбе очень нравилось это место, и лишь в смелых мечтах она могла представить
    себя здесь главной. Она согласилась, не раздумывая, и Эхиверия пообещала научить Альбу всему, что ей нужно знать, после её заслуженных выходных.

    [​IMG]

    Дом Эхиверии располагался в удачном месте, и цена, назначенная за него девушкой, была не слишком высокой для такого особняка. Ей удалось
    быстро найти покупателя. Теперь Эхиверии оставалось лишь заключить сделку, подписать все необходимые документы и забрать прибыль.

    [​IMG]

    Вернувшись во Вселенную-23, Эхиверия могла позволить себе купить другое жильё и открыть новый бизнес, но не стала с этим торопиться.

    — Ну наконец-то, сахарная ведьмочка! Я уже соскучился, — встретил её Лавандин, предпринимая тщетные попытки не смотреть таким влюблённым взглядом. — Мой дом – твой дом.

    [​IMG]

    Эхиверия беззаботно посмеялась, предполагая, что поживёт у Лавандина первое время, пока без ненужной спешки найдёт дом себе по
    душе. Но такой дом всё не находился или оказывался слишком далеко от Форготн Холлоу, и Эхиверия признала, что не хочет искать его.

    [​IMG]

    Её отношения с Лавандином стали серьёзными, они оба не желали, да и не видели смысла отпускать друг друга. Дело двигалось к свадьбе.

    [​IMG]

    Перед тем, как связать себя брачным контрактом, стоило покончить со всеми недомолвками. Однажды вечером
    Лавандин, скрепя сердце, решил показать Эхиверии кое-что и отвёл её в подвал, где хранились старые вещи.

    [​IMG]

    Он развернул перед девушкой свиток, который оказался большим генеалогическим древом.

    [​IMG]

    «Это моя семья», — сказал Лавандин и принялся рассказывать краткую историю каждого, кто был изображён на маленьких портретах.

    [​IMG]

    Глаза Эхиверии округлились, когда она одного за другим стала узнавать вампиров, с которыми общался её жених. Все они были его родственниками.

    [​IMG]

    Эхиверия перевела растерянный взгляд на Лавандина. Как он мог скрыть от неё такое? «Прости, что не рассказал сразу. Я не знал, как ты к этому
    отнесёшься, и понимаю, что теперь ты имеешь право злиться»,
    — сказал он тогда, и Эхиверия, молча развернувшись, покинула подвал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь следующий день она не говорила с Лавандином, даже не попадаясь ему на глаза. Однако к ночи смягчилась и появилась в дверях его спальни в соблазнительном неглиже.

    [​IMG]

    — Дин… Я тут подумала… Хотя ты был не до конца честен со мной, я могу тебя понять – кто знает, как бы я сама поступила на твоём месте. Ты тоже очень
    мне дорог, и я всё ещё хочу стать твоей женой. С самого начала ты знал, что та гадалка говорила о нас… И хотя мне не по себе от мысли, что про рогатого
    ребёнка тоже окажется правдой, ну, что он порвёт меня изнутри, и я истеку кровью – я не боюсь. Не хочу убегать от своей судьбы, а моя судьба – это ты.


    [​IMG]

    — Милая, не нужно переживать и представлять такие жуткие вещи. Сейчас медицина шагнула далеко вперёд, всё будет хорошо. Потом подумаем об этом. Иди ко мне.

    [​IMG]

    На свадьбу были приглашены все близкие и родственники со стороны жениха, а также друзья, которыми успела обзавестись Эхиверия на новом месте. Многое изменилось с
    тех времён, когда вампиры и колдуны открыто враждовали, к тому же, сам Лавандин не имел вампирических способностей, поэтому родные приняли его выбор благосклонно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оформив брак, совсем молодые ещё Эхиверия и Лавандин не торопились переходить на новый уровень семейных отношений. Но само наличие детской комнаты в доме не давало
    забыть о том, что новый этап ещё наступит. И когда они решатся приступить к продолжению рода, тогда и придёт время узнать, насколько окажется права Софора в своём предсказании.

    Одно из моих любимых явлений во время игры — это когда симы понимают сюжет:biggrin:

    [​IMG]

    Хотя род уже перешёл под фамилию Фужейр, Ньюсэты не сдают позиций. Гляньте, кого увидела в списке телепорта: этот малец был забран соцслужбой пять поколений тому назад, и вот он здесь, значится
    живым и здоровым, в том же возрасте! :eek: С ним же тогда были забраны и его братья, но в списке обнаружился только этот. Да, пацан оказался больше, чем ночным кошмаром Кисс Ньюсэт (см. поколение 20) :D

    [​IMG]

    А теперь зацените наряд, в котором Дин пришёл с работы. :facepalm: Я могла бы в очередной раз посетовать на то, что симы опять одеваются в женские вещи, когда их рабочая
    одежда была случайно скрыта хайдером… НО это мужская одежда :shock2: которую я, между прочим, прицельно скрывала хайдером, но он почему-то не до конца сработал…

    [​IMG]

    Силач :cool: и ладно, что коленки подгибаются! Как дрищ Лавандин это сделал? В #идеальном_мирке_SSNL и не такое возможно.

    [​IMG]

    Эхиверия: «Ну окей, вот мы поженились, дальше-то чё?»

    [​IMG]

    А дальше SSNL наконец-то пойдёт играть фриплей :beach: Эпическая сила, как я соскучилась по фриплею! Не могу определиться со своим отношением к съёмкам. В том, как я делаю это сейчас, фактически нет свободной игры. С одной стороны, мне нравится в порыве вдохновения катать текст, обустраивать локации с кучей деталек, теряя счёт времени, получать на выходе из фотошопа красивые картинки и общий результат, которым я довольна.

    Но с другой стороны, во-первых, хочется старого доброго игрового процесса, поэтому дальнейшее жизнеописание семьи Фужейр я решила делать именно по готовому фриплею (примерно как в постах про Родомирта и Вудфордию).
    Во-вторых, когда возникают неизбежные сложности при съёмках из разряда «не могу усадить\поставить симов, как мне надо» или «нужного контента нет в природе, поэтому надо как-то изворачиваться, может быть, потратить часок-другой на поиски сначала в Инете, потом у себя хотя бы основы, которую можно перекрасить, а потом, при успешном исходе, ещё столько же фотошопить? Хмм» я иногда психую и, проклиная всё на свете, думаю, что больше никогда :D
    А потом опять хочется создать какую-то красивую историю… Так что, вероятнее всего, они ещё будут, по крайней мере, время от времени (типа этой, а на что-то большое вроде «Все пути ведут в Форготн Холлоу» вряд ли замахнусь в обозримом будущем))).

    [​IMG]

    Вообще я уже далеко не первый год планировала открыть классическую династию Фужейр. Сейчас, когда у меня почти всё к этому готово, я смотрю на актив в том разделе и понимаю, что неее. За активом я туда и собиралась (ну, чем чёрт не шутит, новая тема всё-таки), но раз там так же глухо, как и здесь, то не вижу смысла менять шило на мыло покидать свой любимый пыльный угол. Ведь тут я могу экспериментировать с геймплеем, модами и играть на той продолжительности жизни, которая удобна мне, не заморачиваться на вещах, которые мне не очень интересны и не сковывать свою игру рамками неудобных ограничений династии. Это был сложный выбор, но я думала-думала и надумала :biggrin: Остаёмся здесь.

    Будет новая сохранка, новый раздел в шапке (где истории), будет новое древо — 1) старое перегружено, 2) к семье Ньюсэт-Фужейр и иже с ними добавилась семья Блэкеншип, у которой есть отдельное древо, поэтому будет логично либо соединить их в одно древо (импосибл, сами понимаете), либо создать новое для их общих потомков. В любом случае, всё это будет рядом лежать :smile:

    А пока ждём рогатика, можно посмотреть невошедшие скрины — в этот раз я возилась с ними слишком много, поэтому вынесла их на свет божий в темку с любимыми симами.

    [​IMG]

    До новых приключений семьи Фужейр! :bye:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2023
    kramanas, Li Stok, Redhead и 3 другим нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ваааааааау, как классно ты подвела к завершению истории, и еще обалденно вплела генеалогическое древо туда! Я удивлена и восхищена!


    Слушай, ну как раз может весь раздел и ждет тебя, чтобы стряхнуть пыль и оживиться)) Не место красит человека, а человек место :keepinmind:

    Но в твоем стремлении играть свободно без правил и творить все, что хочется - очень понимаю, сама сейчас пребываю в таких желаниях))

    Интересно будет взглянуть на возрождение этого рода и так сказать продолжение)) Геймплей я люблю очень, тем более у тебя игра любит подбрасывать какую-то очень смешную дичь, так что запасаюсь попкорном :popcorn:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ljubov134, привееет, рада тебя видеть тут! Польщена, что моё эпичное сведение концов с концами нескольких династий тебя впечатлило. Геймплея впереди много, так что заглядывай на досуге :hug:
    А почему удивлена, неужели ты во мне сомневалась? :crazy: :D
    Думала об этом, но тут такое, выгорит - не выгорит. А если нет, грустновато было бы сидеть там, тут-то у меня хотя бы целая тема обустроена со своей атмосферой, всё родное :biggrin: Думаю, лучше не рисковать, во фриплее больше комфортных условий, и мне плюсы перевешивают минусы)
    Любая игра слушается своего игрока, и про чужую дичь, в том числе твою, мне тоже читать интересно :biggrin: Жаль, что такие классные авторы поуходили с форума, но я почитываю вас в тележке :tolchok:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ElectroTrish, привет:flower:

    Я тут забежала полюбоваться на твоих геймплейных (и не только) ребяток. Умирала от Инид в роли хозяюшки ранчо с конями и козочками:Dвпрочем, ей всегда все к лицу, за что бы ни бралась.
    Насчет отката возраста на пару дней нектаром: точно так же работают частицы душ из Паранормального каталога, их дарят духи, если задобрить. Возможно, твоим мистическим историям однажды пригодится:wink: Еще там есть любопытный метафизический напиток в эффектной чаше типа грааля: дает повышение случайного навыка. Ты не исследовала эти штуки?

    В очередной раз впечатлена тем, как ты ловко сплетаешь все свои семьи в единую разветвленную историю, как в сюжетном смысле, так и в генеалогическом) Уследила не за всеми поворотами твоего мега-сериала, но отдаю должное смелости и безбашенности, с которой ты двигаешь сюжеты вперед. Чувствуется, что ты как автор кайфуешь от того, что делаешь - и от истории, и от фриплейной игры, и от съемки, и от того, как все это собирается в единое целое. Моя главная гилти плеже в этой теме - смотреть бонусные моментики после главок. Помимо того, что закадровая кухня просто интересна, чаще всего выходит еще и очень забавно. А дополнительные детальки про персонажей всегда играют в плюс:wink:

    Ну, древа, конечно, отвал всего! Помимо того, что их безумно интересно разглядывать с точки зрения генетики, это еще и просто очень эстетично. Красивый свиток вышел в последней главе:smile:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2023
    ElectroTrish нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Оп-оп, так встреча этой парочки буквально предрешена! Понимаю и негодование Эхиверии - мало кому понравится, что его поступки предопределены, а не являются собственным выбором. Ну и в целом, предсказание гадалки из прошлой части было не то, чтобы расслабляющим :D
    Ахахахах ой, там двумя строчками выше она сетовала на дурацкие правила :bugaga: Очевидно, что Дин ее зацепил.
    Столько черепов в этой вашей готической эклектике!
    Красота :heart2: но пора делать новый свиток - ведь у Лавандина будут тоже потмоки :spiteful:
    Боялся отпугнуть свое счастье :crazy: Рада, что Эхиверия хорошо подумала и надумала остаться рядом с возлюбленным. Они красивая пара.
    А ты не думала его телепортнуть и добавить в семью? таксказать, вернуть-дорастить? аххах
    Да, был кит с такой кринжовой мужской одеждой. Там еще юбки -_-
    Мне кажется, что народ может подтянуться туда. Люди любят челленджи, и им интересно следить за выполнением категорий. Тем более, ты опытный игрок и многое подмечаешь)) А те, кому непросто вникнуть в твои долгие истории с кучей переплетений между разными семьями, могли бы получить шанс попасть на начало и приобщиться в чтению))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Redhead, Del, приветы, рада видеть вас :hug::flower:

    :D Думаю, мы с ней ещё за всякое возьмёмся в будущем!
    Оу, интересно, я не залипала так основательно в детальки этого набора :dontknow2: Надо будет поизучать его)
    Просто это мой конёк и то, что я всегда больше всего любила в Симах в любой части :cool:
    Ну, какой уж там сериал и сюжеты :D Так, пишу по мере того, что в голову приходит, с тем лишь отличием, что все мои персонажи так или иначе связаны между собой. Но при этом у каждого своя история, так что необязательно вникать во всё-всё :smile:
    Даа, это верно, хорошо что это чувствуется)
    Там порой такая веселуха проскакивает, что грех не поделиться :crazy:
    Приятно, что ты оценила :heart2: Фотошопить древа я прям люблю. А свиток хотела сделать объектом, долго искала основу, но не нашла ничего подходящего, поэтому его пришлось тоже прифотошопить :D
    |
    А то! Хитрый демиург всё распланировал ещё за пару-тройку поколений до их рождения :D
    Она очень готическая :skull:
    Рада, что ты оценила :heart: Новый "свиток" непременно будет :wink:
    Именно так :yes: Но мы то знаем, что никуда бы Эхиверия от него не делась (всё ж предрешено, хехе)
    Дыааа, есть такая мысль на будущие поколения. У меня уже был такой сюжет в Симс 2, там тоже вне категории затесалась девочка-младенец, я так и не поняла, откуда. Примерно прикинула, из какого поколения могла быть, возможно, отпочковалась, когда я при родах симки без сохранения выходила, потому что нужен был мальчик. Так вот, несколько колен спустя я обыграла так, что эту девочку положили под дверь симу-учёному, который вырастил её как родную дочь, и вплела в древо как девочку без прошлого (по факту у неё и не было связей, от кого она родилась). В четвёрке же этот малой Ньюсэт и в древе живёхоньким значится на своём месте, а его братьев нет как нет.
    Ага, он самый :facepalm: Я первым делом поскрывала оттуда всё. Сейчас думаю поудалять лишние дополнения (один фиг пользуюсь в основном только СС), и ЭТОТ кит первым пойдёт на выход :D
    Благодарю за твоё мнение :smile: Насчёт ветвистой истории, я думала о том, что такой изобильный бэк может отталкивать, потому что якобы во всё надо вникать, и это одна из причин, по которой я хотела открыть классику. Но по факту (напишу это и в шапке, пожалуй) каждая история обособлена и спокойно читается отдельно без потери сюжетно-важных деталей. Если такие есть, я всегда кратко описываю в самом тексте, чё было, и прилагаю все ссылки, если вдруг кто захочет узнать поподробнее о чём-то из этого. Но это всегда на выбор читателя и не влияет на восприятие отдельных историй :smile:
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей