1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Елки-палки, девчулям крышу сорвало вообще? Не ожидала от них настолько радикальных действий!!!!
    Аахахах не порть настроение, мужик! :D
    Хм, забавно... Сказала имя настоящее и даже телефон дала... Это же опасно! Неужели он ей настолько понравился? Переживательно за нее, что-то это не к добру. Как бы Дэнни не увидел какого-нибудь сообщения.
    Ну чисто нимфа! :heart: Cлучайный Ренессанс! :heart:
    Только появился, а уже выбесил меня "авриллавинью"!!! :mad:
    Ха... Привыкла и скучала? А это не про любовь, нет? Ну теперь, когда ты объяснила все про попытку вернуть контроль, стало понятно, почему Ди была такой дерзкой. Ну да, этот поход в клуб и интим с первым встречным - довольно в стиле ее прежней жизни. Я смотрю, уже ей такое не слишком по душе. Интересно, сделает ли она выводы. Боится потерять Адольфа? Это хорошо.

    Блин ну какая красивая!!! Я хотела ругаться на это все, но тут даже самой сложно устоять! Хотя Адольф, конечно...
    Ну камон! А Диандра тебе для чего, если тебя так тянет к ведьме? Капец, не поймешь этих мужиков :dry: Жду разъяснений!
    У малого травма будет! :LOL: Нет, это правда ужасно, хотя симс такой симс :LOL:
    А мне понравилось :heart2: Жду, что там с решейдом :smile:
    Мне уже закупать вальерьянку и жопный лед? :LOL: Многообещающе, знаешь ли!!! Предчувствую большие разборки.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Наконец принесла
    Конечно, сорвало. Они слишком долго терпели, особенно уносит Диандру от таких вещей. Она слишком эмоционально нестабильная, да и Аврюху подкосила жизнь с Дэнни, и она повелась на провокации подруги.
    Не будем о грустном, ага :D
    Есть такое. В том состоянии, что у Аври, так и охота кому-нибудь довериться. И есть риск довериться кому-нибудь не тому (и\или вообще сделать что-нибудь не так). Тонкая грань.
    :heart2: Ващет я старательно этот кадр строила, в позу её укладывала! :D
    И не говори! Такие, как он, это могут -__-
    Нет, это про привыкла и скучала :D Любовь как таковая Ди не свойственна, ибо её в ней нет, она себя-то не любит, соответственно и не может любить никого другого. Потерянная девочка :frown:
    Да, всё так и есть. Ей больно от ощущения, что она не может ни на что повлиять, постоянного падения в какую-то пропасть - цепляется, как может. Агрессия - тоже защита. Иначе ведь затопчут и сожрут (согласно мироощущению Ди).
    Иногда нужно ещё разок вляпаться, чтоб понять, что уже не торт, и жизнь-то в другое русло повернула. А значит, надо ещё как-то адаптироваться. И без Адольфа никуда, он её спасительная ниточка в этом лабиринте отчаяния.
    Всё-всё, он с ней закончил :D Я хотела заодно показать её и показать Криса, он мне ещё будет нужен!
    Вообще, всё им мало :facepalm:
    Круче только радостная дочка Эффы, которая ликовала, глазея на смерть очередного отчима :bugaga:
    Спасибо. Ой, там красотищ. :happy2: Только я всё никак до него не доползу, уже сто лет в симс не играла, ааааа, сижу художничаю, меня затянуло.
    О да! В дисклеймере прямо так и написано насчёт льда, ну а я тем временем надеюсь, что глава не окажется слишком уж жёсткой и не придётся уносить её куда-нибудь с форума :facepalm: И это не единственная такая, SSNL вспоминает молодость и ходит по краю цензуры, потому шо вспоминать так вспомнинать, блин.
    и собираюсь принести новую, весьма и весьма лютую главу. Но прежде чем я это сделаю - есть здесь кто? Дайте знак, что вы живы, пожалуйста, поддержите автора хоть копейкой в репку или как-то ещё :biggrin:
     
    Viamany, Hessonite, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  4. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет.Я тут:biggrin:.Кстати спрошу тебя ты что то понимаешь в видеокартах и их драйверах:redface:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Глава жёсткая, трагичная и немного кровавая. Если вам 18+ и вы морально готовы, то запасайтесь салфетками, жопным льдом, и поехали.



    Его не было несколько дней — ни звонка, ни сообщения. Диандра понимала, что это всего лишь командировка, и Адольф может быть занят, но тревожное чувство подсказывало ей о неладном. Она всерьёз беспокоилась об их будущем. Может быть, он устал от её метаний и страхов? Может быть, теперь пришла пора собирать вещи? Но нет, она не могла. Ведь у них были дети.

    [​IMG]

    Её первобытный ужас перед их бездонными глазами и заторможенными повадками, едва ли типичными для других малышей, постепенно улёгся, хотя и не прошёл бесследно. Диандра свыклась с ощущениями дискомфорта и лёгкой фоновой паники, приняв их как родную часть своего восприятия мира.

    [​IMG]

    Теперь дочери, желала того Диандра или нет, стали для неё центром этого мира. Она нечасто решалась брать их на руки и мало играла с ними, потому что, помимо прочего, не хотела признавать сложности, возникавшие при взаимодействиях с девочками.

    [​IMG]

    Помня о своём стремлении стать хорошей матерью, Диандра могла лишь горько усмехнуться. Она старалась настолько, насколько позволял её запас сил. Но справиться с двумя маленькими бунтарками казалось не просто сложной — непосильной задачей.

    Она не чувствовала контакта ни с Мией, ни с Алексити — совсем. Что происходило внутри этих двух крохотных вселенных, оставалось для неё загадкой, и Диандра вновь и вновь вспоминала Адольфа. Он точно был способен с ними сладить. Но где же он?..

    [​IMG]

    Она нуждалась в нём, его помощи, поддержке и одобрении. Вдобавок к этому, Диандре было необходимо сообщить ему нечто особенно важное. Когда она стала уверена, то всё же решилась сама связаться с Адольфом. Сверив время, она набрала его номер.

    К её удивлению, он ответил почти сразу — не считая того, что она едва не потеряла равновесие от волнения во время нескольких бесконечных гудков.

    [​IMG]

    — Ди, привет! Какой сюрприз, — судя по голосу, он был рад её слышать. — Слушай, ты извини, я тут совсем замотался. Столько работы навалилось.
    — Я скучаю, — коротко проронила она. — Мы с девочками скучаем.
    — Мне тоже очень не хватает вас троих. Но уверяю, уже завтра, самое позднее — послезавтра, я постараюсь вернуться.
    — Адольф, мне надо кое-что тебе сказать.
    — Да? Что-то важное?
    — Я снова жду ребёнка.

    [​IMG]

    ●●●​

    Адольф примчался первым же рейсом, как и обещал. Следующим вечером он появился на пороге их квартиры, и Диандра, сверкая истосковавшимся взглядом, устремилась к нему навстречу.

    [​IMG]

    Он заметил, как изменилась девушка с тех, казалось, ещё недавних пор, когда смотрела на него волком и во всём ждала подвох, готовая сорваться и исчезнуть из его жизни так же внезапно, как в ней появилась. Теперь это была ещё неумелая, но уже хранительница очага — если таковым можно было назвать их временное жильё в многоэтажной высотке, — которая ждала дома своего мужчину. Диандра больше не боялась показаться слабой, довериться ему. И Адольф снова ощутил вкус победы. Ему удалось укротить её.

    [​IMG]

    Новость о скором появлении третьего ребёнка Адольф воспринял более чем благосклонно. Хотя он переживал за здоровье Ди, замечая, как тяжело далось ей материнство, Адольф поддерживал её и уверял, что всё будет хорошо. С его приездом забот с малышками должно было стать меньше, и Диандра немного успокоилась. Ей было трудно одной, но рядом с Адольфом всё уже не казалось безнадёжным — она получала радость от общения всей семьёй и даже предвкушала рождение нового малыша без тревоги.

    [​IMG]

    Адольф был хорошим отцом, и она видела это. Диандра с улыбкой наблюдала, как он, ещё не переодевшись с дороги, играл с Алексити, и преисполнялась тёплого спокойствия, которого не хватало ей все эти дни. К тому моменту ощущения, испытанные Ди во время отсутствия Адольфа, растворились, и она лишь отмахнулась от их остатков. В конце концов, порой она была склонна слишком себя накручивать. Сейчас он был с ними, и всё действительно было хорошо — ни к чему засорять голову лишними мыслями, решила Диандра.

    [​IMG]

    ●●●​

    «Мне страшно, Ди. Всё становится только хуже. Я боюсь, что однажды он меня просто прикончит», — слова подруги в воспоминании теперь воспринимались по-другому. Её жалобы на мужа больше не казались Диандре преувеличенными треволнениями несчастной, которая сама выбрала себе проблемного мужчину и была вынуждена мириться с последствиями. Она и не представляла себе, насколько далеко всё могло зайти.

    В тот вечер, когда Аврелия пригласила их с Адольфом на дружеский ужин, ничто не предвещало беды.

    [​IMG]

    Боуэмы накрыли на стол и радушно приняли гостей. Аврелия и Дэнни вовсе не выглядели, как та пара, в чьих отношениях что-то не ладится — они казались приветливыми и спокойными. Но за столом собрались взрослые люди, каждый из которых понимал, что за внешним фасадом может скрываться многое.

    [​IMG]

    Дэнни восседал во главе, как хозяин дома, и явно гордился этим присвоенным себе положением. Делясь мелкими событиями и поддерживая разговор, он говорил нарочито развязно, и в его голосе присутствовали покровительственные нотки. Аврелия кротко улыбалась, изредка вставляя реплики. Гости чувствовали себя вполне комфортно — общаясь с остальными, Адольф изучал обстановку и поведение хозяев квартиры, подмечая тонкие моменты. Диандра решила сама сообщить о своей беременности. Всё шло хорошо.

    [​IMG]

    Но даже Ди, не имеющая такого опыта в познании характеров, как у её избранника, заметила грусть в глазах Аврелии. В отдельные мгновения маска жизнерадостного организатора вечера спадала с её осунувшегося лица, показывая глубоко несчастную девушку, которую что-то тревожило. Тревожило настолько, что это смутное ощущение передалось Диандре.

    [​IMG]

    Она старалась, как могла, развеселить подругу и поднять ей настроение.

    [​IMG]

    Адольф тоже рассказывал истории и шутил, не боясь сказать что-нибудь нелепое. Вечер продолжался, и в распоряжении компании был большой запас выпивки. Диандра, будучи в положении, от неё воздержалась, Аврелия пила так же мало, как и ела, а вот мужчины налегли на крепкий алкоголь.

    [​IMG]

    Как это бывало уже не раз и не два, Дэнни, перебрав горячительного, стал чересчур раздражителен и резок. Он зацепился за какую-то мелочь в разговоре с Адольфом, и, так как гость не решал уступать, их спор грозил перейти в настоящую перепалку. Девушки напряжённо переглянулись, без слов обменявшись выражением надежды на то, что драки не случится. В этот момент зазвонил телефон Аврелии, и это показалось ей спасительной возможностью выйти из-за стола.

    Modern Day Escape — This Ain’t Love


    Но вслед за ней, всё ещё пребывая в состоянии ярости из-за спора, вскочил Дэнни:
    — Стоямба! Куда?! А ну дай мне, кто это тебе там названивает?!

    [​IMG]

    Он подбежал к Аврелии и выхватил телефон из её рук прежде, чем жена успела бы дотронуться до экрана. На нём светилась фотография незнакомого Дэнни парня. Его номер не был записан, но Аврелия обомлела, поняв, кто это.

    — Что это за хрен тебе звонит? Кто этот урод, я тебя спрашиваю?!
    Музыка из телефона продолжала настойчиво играть. Аврелия дрожала.
    — Я… не знаю.
    — Не ври мне! — выкрикнул Дэнни. — Я, по-твоему, не вижу, как ты изменилась в лице?!.. Короче, хрен с ним. Сейчас ты ответишь ему. Я ставлю на громкую. На, отвечай!
    Глаза девушки округлились. «Какого чёрта он делает?!.. И… что теперь делать мне?»

    [​IMG]

    Тон Дэнни не допускал возражений. Приняв вызов, он нажал на значок громкоговорителя, попав по нему раза с третьего, и развернул телефон динамиком к Аврелии, окатив её ледяным взглядом. Она поняла — похоже, ей больше ничего не оставалось, только говорить с Митчеллом так, будто их беседы никто не слышал, и надеяться, что тот не выдаст ничего провокационного. Иначе… Ей было страшно представить, что сделает муж.

    — А-алло… — наконец произнесла Аврелия и прокашлялась, услышав свой хриплый голос как будто со стороны.
    — Алло, Аври! Привет, ну наконец-то! Это я, Митч из клуба! Ты в порядке? У тебя странный голос…
    — Да… Всё хорошо. Простудилась немного, — она попыталась звучать беззаботно, но получалось плохо.
    — Как жаль, а я хотел позвать тебя на свидание! Поели бы мороженого… Знаешь, ты ведь тогда в клубе мне сразу понравилась, и я бы хотел узнать тебя лучше…
    — Митч, я это… — попыталась перебить его Аврелия, видя, как ноздри Дэнни раздуваются от гнева, но собеседник не умолкал.
    — Я понял, ты болеешь, но это ничего! Я бы мог заехать к тебе, привезти лекарства и чего-нибудь вкусного, что ты любишь? Просто поваляемся и посмотрим кинчик…

    [​IMG]

    Внезапно в разговор, не выдержав, вмешался Дэнни:
    — Из её дома ты на скорой будешь уезжать, гнида белобрысая!!! — взревел он. — Она замужем, и я тебя скоро найду!!! Можешь писать завещание, потому что я от тебя мокрого места не оставлю!..

    С громким рыком Дэнни швырнул телефон вдаль комнаты и обратил всё своё внимание на побледневшую от страха жену. Гости притихли, наблюдая за сценой — Диандре стало не по себе, и Адольф успокаивал её, держа за руку.

    — Значит, пока я впахиваю, ты шляешься по клубам и заводишь себе чуваков! — разгневанно воскликнул Дэнни. Аврелия испуганно вжалась в стену.
    — Дэнни, пожалуйста, не трогай, — взмолилась она срывающимся голосом. — Не бей меня. Я ничего не сделала, у меня с ним ничего не…

    [​IMG]

    — Боуэм, давай без глупостей, ты нажрался! — окликнул его Адольф, собираясь было встать, но Диандра удержала спутника, ухватившись за его плечо.

    Проигнорировав или вовсе не уловив слова Адольфа, Дэнни, не спуская грозного взгляда с супруги, заявил:
    — Бить тебя? Да надо оно мне сто лет! Так же надо, как и иметь неверную жену! Я тебя просто придушу нахрен, вот и всё!
    С этими словами он набросился на Аврелию. Она сдавленно вскрикнула, когда тяжёлая рука мужа припечатала её за шею к стене, подняв девушку так, что она задела головой картинную раму.

    — Шлюха! — продолжал кричать Дэнни. Его глаза сверкали безумием. — Посмела наставить мне рога! Будешь знать, как изменять мне! На всю жизнь запомнишь, дрянь!

    [​IMG]

    — Ну всё, хватит! — подорвался со своего места Адольф, сжимая кулаки. Диандра, всё ещё боясь отпускать его, вцепилась в плечи мужчины. — Живо убери руки от неё!!!
    — Аври!..

    [​IMG]

    Дэнни как будто прижал Аврелию ещё сильнее, и в какой-то момент сиплые вздохи и сопротивление прекратились. Дэнни отступил, и его жена безжизненно упала на пол.

    [​IMG]

    — Какого дьявола ты натворил?! — воскликнул Адольф, выйдя навстречу к Боуэму.
    — Чё, тоже хочешь? — пошатнувшись, усмехнулся тот. — Ну тк давай, давай пофайтимся! Я готов!..
    — Ты за всё сейчас ответишь, пьяный выродок!

    [​IMG]

    Пока Диандра, не сумев привести подругу в чувство, искала подходящее для этого средство в домашней аптечке Аврелии, Адольф одолевал Дэнни в честном бою, имея явное превосходство в силе.

    [​IMG]

    — Чё за хрень у тебя с лицом? — не преминул заметить Дэнни во время драки, увидев у Адольфа выступившие вены и тени.
    — Аллергия на таких, как ты! — огрызнулся тот.

    Внезапный возглас Диандры вспорол воздух:
    — Она не дышит! Адольф! Парни, уймитесь! Аврелия, она не дышит! Я вызываю скорую!

    — Нет! — отрезал Адольф, и в этот момент весь его гнев сконцентрировался в одном лишь взгляде.
    Взгляд он направил на Боуэма. Пришло время пустить в дело проверенное средство.

    [​IMG]

    — У-э-э-э… так ты чёртов вампир… — простонал Дэнни и, потеряв равновесие, рухнул на пол.
    — Почему он до сих пор говорит, Адольф?! — вопросила Диандра. — За то, что он сделал с Аврелией!..

    [​IMG]

    — Будь спокойна за него, Ди, — отчеканил Адольф и обратился к распластавшемуся на полу Дэнни, пнув его носком туфли: — Эй, ты, вставай! Поднимайся, кому говорят!
    — У-эу-э-э?.. — Дэнни поочерёдно открыл сначала один глаз, затем второй. — Мы чё, типа… не закончили?.. кх-х…
    — Это я с тобой не закончил! Конечно, я мог просто выпить твою кровь без остатка или перегрызть тебе горло, но мне пришла идея поинтереснее. Знаешь, на каком мы этаже?

    Глаза Дэнни округлились от предположения, что его ждало. Не медля ни секунды, Адольф распахнул ближайшее окно и за шкирку подтащил к нему обессиленного Боуэма.
    — Только глянь, — сказал вампир, — какой вид. Лететь будешь долго. Заодно подумай о своей жалкой жизни и той, что ты погубил!
    — Не-ет, чувак, стой!..

    Попытки Дэнни ухватиться за оконную раму не увенчались успехом, и через несколько секунд он оказался выброшен в открытое пространство над сверкающим огнями городом.

    [​IMG]

    Все обиды и причины для злости в момент улетучились, превратившись в сплошной, всепоглощающий страх. Но было поздно и бесполезно хвататься руками за воздух.

    Говорят, что когда летишь с небоскрёба, все твои проблемы перестают существовать. Все, кроме одной — ты летишь с небоскрёба.

    [​IMG]

    Крик Дэнни быстро погас в ночной тишине; Адольф проводил его взглядом.​

    [​IMG]

    Они не успели спасти Аврелию, но ему удалось за неё отомстить.

    «Больше ты никому не причинишь зла, проклятый Дэнни Боуэм».

    [​IMG]

    — Адольф! Что делать с Аври? О, эпическая сила, почему ты не дал мне вызвать скорую…
    — Потому что уже поздно, врачи никак не помогли бы ей, зато у них бы возникло много вопросов к нам касаемо того, что здесь произошло.

    Диандра не знала, как Адольфу удавалось сохранять холодный ум в такой ситуации. Она только что потеряла лучшую подругу, слёзы лились по её щекам сами собой, и лишь болевой шок от утраты позволял сохранять способность действовать.

    [​IMG]

    — Что же теперь будет?..
    — Теперь мы позаботимся о себе и тех, кто остался жив. О ней, конечно, тоже, похороны я беру на себя, — сказал Адольф. — В моём катафалке как раз есть место. Но сначала надо найти их ребёнка, вот, что Ди. Я пойду в детскую, а ты забери домашних животных.
    — У них три кошки, — всхлипнула Диандра.
    — Возьмём их.

    Адольф обнаружил Дэйви забившимся в угол комнаты и дрожащим от страха — мальчик не сопротивлялся и не проронил ни слова, когда незнакомый мужчина взял его на руки. Очевидно, младший Боуэм слышал и понял больше, чем ему следовало знать, и теперь ему предстояло долго приходить в себя после случившегося.

    [​IMG]

    — Посадим их всех в машину, затем погрузим Аври и заедем к нам, забрать детей и документы, — инструктировал Адольф, когда они выносили кошек. — Нам не стоит здесь оставаться.​

    [​IMG]

    — Ты хочешь сказать, мы покинем город все вместе?..
    — Да. Нас ждёт Форготн Холлоу.

    [​IMG]
     
    uurth, kazinaki, Viverna и 6 другим нравится это.
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет. Прочла 8 главу и стало очень страшно.Так,как ты очень правдиво описала историю Аврелии и Дэнни. В жизни бы не хотелось такое пережить или стать свидетелем.Аври с самого начала сделала ошибку после первых побоев не ушла.Теперь вот сын остался сиротой. надеюсь друзья позаботятся о малыше и вскоре он забудет об этом кошмаре. Я под впечатлением:happy:
     
    ElectroTrish и Del нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Девочки пошли и в маму тоже - справиться с Ди стоит нечеловеческих усилий :keepinmind: Это я про Адольфа, который прибегал к гипнозу, чтобы удержать свою возлюбленную. Короче, от осинки не родятся апельсинки.
    Вот это поворот... Он от Адольфа или... от того развлечения в клубе?
    А он все это время со своей ведьмачкой развлекался сам, да? :dry:
    Как жутко это читать... Сплошной театр, в котором все всё понимают, а нормальный вид только создают. И не исправишь же ничего, ведь Ди неоднократно говорила обо всем с Аври.
    Блин, какой кошмар! Мне даже не по себе стало от этого его "ставлю на громкую", ты кто такой вообще??? Жуткий тип!!!! Вот и выстрелило ружье(
    Эй, он чего творит вообще!!! :mad:
    Не стоило ей удерживать Адольфа, глядишь, спасли бы Аврелию! :cry: Двум смертям не бывать, а одной не миновать, а тут, конечно, зря, очень зря Адольф затормозил (((
    Вот так сходили в гости.... я в шоке :eek::eek::eek::eek::eek: Честно говоря, надеялась, что ребята обратят только что погибшую Аврелию, но нет... Блин, это жестоко, она умерла несправедливой смертью, и отмщение - ну дело такое... Как оно поможет умершей Аври, вообще неясно(( Понимаю, конечно, почему Адольф сорвался - очевидно, ему не особо нравилось играть в этом спектакле, хотя он и старался. Но вообще, кошмар............ Еще и ребенок остался сиротой.

    Это у Ди внезапно образовалась огромная семья с двумя новыми детьми и тремя котами, а ничего не предвещало... Закрутила ты знатно, сомневаюсь, что подобное кто-то мог себе вообразить :thumb: Теперь очень интересно, что же будут делать Адольф с Диандрой после всех страшных событий. И как малыш вообще перенесет все, что видел :frown: Надеюсь, его психика сотрет эти страшные воспоминания, а новая семья окружит его любовью и теплом.
     
    ElectroTrish, Hessonite, Li Stok и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Я надеялась, что Адольф оживит Аври, сделав вампиром. До этого верила, что он накостыляет Денни до того, как тот придушит жену.
     
    ElectroTrish, Hessonite и Viamany нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Igrok, Del, Li Stok, привет, девушки :flower2: Я, как всегда, "немного" задержалась :D Но очень по всем вам и форуму соскучилась, хоть сейчас время и силы мои занимают другие дела, я тут и с вами :hug: Благодарю вас за комменты и всех, кто читает, даже втихаря. А теперь немножко отвечу.

    Безусловно, это страшные вещи. :frown: Но как автора, меня радует, что эта часть истории вызвала эмоции.
    Я тоже так считаю, но у них там какая-то своя психология, не буду осуждать, поскольку сама была заложницей хоть и не физического, но эмоционального насилия. Это жизнь в вакууме, искажённое мировосприятие напрочь, к сожалению. И бежать тут, пока не поздно, лучше вообще на стадии первых звоночков. Дэнни давал их много, но Аврелия всё профакапила, и как результат - заплатила своей жизнью. Надеюсь, это поучительная история
    Забыть - такое не забудет точно. Это травма на всю жизнь. Адольф и Ди сделали то, что могли сейчас, но у них впереди много труда, если они хотят, чтобы ребёнок реабилитировался быстрее и с меньшими потерями для своей психики.
    Йеи, я очень рада :flower:

    Не без этого, яблочко от яблоньки :pardon: Но больше тут, конечно, сказывается воспитание, в котором Диандра особенно не преуспела.
    Скажу лишь, что этот ребёнок будет отличаться от предыдущих.
    Нет, к Энис он ездил только затем, чтобы узнать, от кого ребёнок, и сразу после этого с ней попрощался :smile:
    К сожалению, бывает и такое. Людям свойственно играть на публику.
    Отстойное чувство, когда видишь, как кто-то рушит свою (или своего ребёнка) жизнь, а сделать ничего не можешь, убийственное ощущение бессилия :frown:
    У Адольфа есть своя голова на плечах, и он мог проигнорировать её попытки удержать его. Сказалась "добропорядочность" и нежелание вмешиваться в чужие дела, но тут, увы, окликнуть агрессора было недостаточно, чтобы отвлечь его внимание. Мы знаем, что и Адольф может сорваться, что в итоге и произошло, но в тот момент он ещё не дошёл до кондиции рвать и метать. Однако ничего не бывает просто так, и если так произошло, значит, по какой-то причине так должно было случиться...
    Я думаю, что многие надеялись на это. Но Адольф решил не нарушать естественный ход вещей и делать Аври вампиром против её на то воли. В их роду такие вещи - не игрушки, и вот так с панталыку не делаются, даже если умер кто-то важный. Тут хотя бы семейный совет надо собрать.
    И это тоже большой стресс для неё, вдобавок ко всему. Беременность не обещает быть лёгкой, в общем. И жизнь ребёнка, с таким бэкграундом, тоже.
    Эт ещё не всё.
    Адольф, конечно, будет стремиться всё разруливать и держать свой семейный корабль на плаву. У него для этого достаточно ресурсов и поддержки. А вот Ди... ей, безусловно, будет сложнее.
    Стереть - не сотрёт точно, психика ничего не стирает, она закидывает в подсознание, так что парню теперь со всем этим жить.
    Конечно, от семьи многое зависит в его состоянии, главное, чтобы заботы и тепла взрослых хватило на всех.

    Как я писала выше, это слишком важное решение, какие не принято реализовывать в семье Блэкеншипов и среди многих их сородичей. Неизвестно, хотела ли бы Аврелия для себя такого.
    Адольф не так хорошо знал Дэнни, чтобы успеть вмешаться заблаговременно - скорее всего, он сделал бы это, зная, насколько серьёзна ситуация. Но когда дело запахло жареным, он не сразу понял, что может дойти до трагедии - и не успел прийти Аври на помощь.
     
    Viamany и Del нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Многие скрины в этой главе представлены в превью, так что можете кликать и рассматривать детальки в своё удовольствие.



    Стремительное бегство в другой город зарядило Диандру до дрожи знакомыми ощущениями, которые были ещё свежи в её памяти. Реальность как будто отключилась, уступив место оголтелой гонке из насиженного пункта «А» в ещё неизведанный, и оттого манящий «Б». В другой ситуации она бы могла получить облегчение и даже своеобразное удовольствие от этого побега, но теперь безрадостные обстоятельства располагали лишь к тревоге и тоске.

    С ней был груз семейства, не все члены которого были Диандре родными, и тяжких воспоминаний, увозимых из опустевшей квартиры семьи Боуэм. Суматошные сборы и отъезд под покровом ночи происходили словно в триллере, и само мрачное небо, казалось, вжимало их автомобиль в дорогу, придавливая своим весом.

    [​IMG]

    Катафалк прибыл к трёхэтажному поместью Дарк Соул, принадлежавшему имениям Блэкеншип-Ваторе. Родственники Адольфа, во главе с Калебом, которому он позвонил по пути, встретили новоприбывших. Форготнские вампиры помогли своему отпрыску, его избраннице и всем их подопечным освоиться в доме и сообщили, что всегда предоставят помощь, если она понадобится.

    [​IMG]

    Вернувшись в Форготн Холлоу, Адольф ощутил себя так же комфортно, как и чувствуют себя люди, возвратившиеся на Родину, где ничего глобально не изменилось. Форготн в принципе принадлежал к тем поселениям, в которых почти ничего не менялось на протяжении десятков лет — это вполне объяснялось популяцией тех, для кого время остановилось.

    В отличие от больших городов, здесь Адольф знал многих и доверял рекомендациям, на основании которых быстро подобрал штат прислуги. Няне, домработнице и дворецкому предстояло заботиться не только о поддержании порядка в просторном особняке, но и о благополучии тех, кто его населял.

    [​IMG]

    Чарльз Спрингстин был ещё довольно молодым, но весьма опытным дворецким. Прекрасно справляясь со своими обязанностями по дому, он служил хозяину поместья ещё одну, очень важную службу. В этот непростой период приходилось экономить время в том числе на охоте в угоду семье, поэтому доступная кровь была как никогда кстати.

    [​IMG]

    Подмогой Спрингстину являлась древняя домработница Бонехильда, посвятившая своему призванию всё посмертие. Она жила ещё в то время, когда чародеи и вампиры не пребывали в состоянии холодной войны, как теперь, а вполне тесно сотрудничали и пересекались на рынках в параллельных измерениях, имея возможность предложить друг другу выгодный бартер за те или иные блага.

    [​IMG]

    Бонехильда застала дни, когда продавали яйца, отложенные настоящими драконами — вылупившийся оттуда детёныш мог спокойно спалить дотла весь дом вместе с незадачливыми покупателями, поддавшимися неоправданному азарту. Служанка имела за плечами множество поразительных историй, а потому, помимо выполнения домашней работы, ей поручалось развлекать детей, разделяя этот труд с няней Валенсией.

    [​IMG]

    Адольф, будучи на тот момент самым спокойным из обитателей Дарк Соул, видел, как непросто переезд дался Диандре и детям. Мать его дочерей не могла прийти в себя после страшных событий на том ужине и смириться с кончиной лучшей подруги. Переживаний добавляло то, что внезапная смена обстановки не пошла на пользу девочкам.

    [​IMG]

    Своей бурной реакцией они выражали явную неготовность к новым условиям, которые стали крахом их привычного мирка.

    [​IMG]

    Ещё был Дэвид, и испытать максимальный стресс выпало ему. В одночасье став сироткой, он оказался увезён из родного дома в незнакомое мрачное место. Там ему пришлось сосуществовать с чужими взрослыми и двумя такими же чужими девочками своего возраста, которые не принимали названного брата в свой круг.

    [​IMG]

    Если общество друг друга было привычным для Алексити и Мии с рождения, то вдруг очутившегося с ними в одном пространстве Дэйви они просто не воспринимали — причём какой-либо злобы в их действиях не читалось, они не замечали мальчика вполне искренне.

    [​IMG]

    Диандра списала бы это на закономерный недостаток близости в начале знакомства, но проблема была в том, что девочки почти так же относились и ко всем остальным. В них не было тепла, искреннего интереса ни к отцу, ни к матери, и даже простой взгляд в глаза становился редкостью. Она не знала, как на это реагировать и развернуть к себе внимание своих детей. Диандра чувствовала глубокую растерянность.

    [​IMG]

    Эта растерянность, боль от потери Аврелии и нарастающее чувство тревожной беспомощности сливались воедино. Гормоны, разыгравшиеся в организме Ди во время беременности, не улучшали ситуацию, и она срывалась. Не хотела видеть Адольфа, малышей, накрытый стол и беснующихся кошек. Она ругалась по малейшему поводу, но дети, конечно же, не понимали причин её состояния. Для Дэйви, часто попадавшего под горячую руку хозяйки поместья, причина её крика представлялась очевидной — виноват он сам. Но в чём именно, и как он мог бы исправить оплошность, мальчик не знал, и оттого ему становилось невыносимо грустно.

    [​IMG]

    Но слёзы и рыдания, вместо того чтобы облегчить состояние малыша, только всё усугубляли: Диандра сердилась ещё сильнее. Она продолжала кричать и ругаться, иногда срываясь до визга, после чего бессильно падала в кресло и хваталась то за голову, то за живот. Посыл был Дэвиду ясен — плакать нельзя, не то влетит, а ещё лучше вообще ничего не чувствовать. Он смотрел на бледных сестёр и видел, что им это вполне удавалось.

    [​IMG]

    Один безопасный человек в этой семье всё же был — его звали Адольф, и он никогда не обижал Дэйви, ведя себя с ним так, словно был его папой. На папу Адольф был совсем не похож, но выбора у Дэйви не было, и они играли вместе, когда имелась возможность.

    [​IMG]

    Однако невнятное чувство горькой досады, которое малыш пока не мог распробовать и осознать, жило глубоко в его душе, направленное именно на этого бледнокожего мужчину. Он не видел трагической сцены тем вечером, но слышал их ссору и звуки боя, а потому полагал Адольфа причастным к тому, что Дэнни не стало.

    [​IMG]

    Стараясь уделить внимание всем нуждавшимся в нём домочадцам, Адольф брал больше отгулов и переносил на дом часть работы. Он старался всеми силами поддерживать как детей, так и Диандру, пытаясь помочь ей преодолеть тяжёлое состояние, в котором она оказалась.

    [​IMG]

    После безуспешных уговоров провести время с малышами, которым нужен не только отец, но и любящая мама, Адольф сдавался. Заботы о самых юных обитателях Дарк Соул ложились на плечи прислуги, а глава семьи выводил Диандру на прогулку в окрестных имениях. Воздух был особенно свеж в этих местах, что шло на пользу встревоженной женщине в положении, а солнце заходило за горизонт достаточно рано, чтобы Адольф мог её сопроводить.

    [​IMG]

    Смахнув пыль со старого фортепиано, над которым заведомо постарался настройщик, он вернул Диандру к её давнему увлечению.

    [​IMG]

    По совету семейного лекаря Блэкеншипов, с которым Адольф обсуждал состояние Ди, музыка могла бы стать хорошим средством на пути к восстановлению после пережитого стресса. И похоже, это правда работало.

    [​IMG]

    Глаза Диандры вновь заблестели, а на лице появились улыбка и румянец. Её пальцы помнили не так много, как хотелось, но Диандра была рада после многих лет вновь чувствовать под ними полновесные клавиши. Она увлечённо погружалась в процесс, по фрагментам вспоминая старые мелодии и разучивая новые.

    [​IMG]

    Обрадовавшись прогрессу, Адольф предпринял следующий шаг и объявил, что поместью Дарк Соул нужны семейные портреты его жителей. Без энтузиазма, но Диандра согласилась, а дети охотно позировали умелому фотографу, имевшему большой опыт работы с моделями их возраста.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Фотосессия прошла успешно, и на выходе получилось много превосходных снимков, ожидающих печати на холстах и бумаге. Но попытка Адольфа сплотить семью, предпринятая таким образом, провалилась.

    [​IMG]

    С уходом фотографа дети разбрелись, кто куда (Мия и Алексити отстранились и ушли в себя, потерянный Дэйви забился в угол), а Ди загрустила.

    — Что с тобой, родная?
    — Я не понимаю, к чему весь этот маскарад. Зачем притворство и деланные улыбки, когда каждый раз, закрывая глаза, я вижу бездыханную Аври с этим следом на шее, и то, как её мерзавец летит из окна.
    — Диандра, я понимаю, пережить это тяжело…
    — Мне очень её не хватает.

    [​IMG]

    — Прошло много времени, но ты до сих пор страдаешь.
    — Я помню это, как будто оно было вчера, Адольф, как тебе удаётся быть таким бесчувственным? — встав с кресла, она подняла на него глаза, в которых заблестели слёзы.
    — Послушай, я могу пригласить к нам хорошего доктора, и он поможет тебе справиться с этим.

    [​IMG]

    — Ага, мозгоправа? — отмахнулась Ди. — Знаю я этих ребят. Только колёса выписывать горазды, а я ж беременная, мне нельзя. Вот рожу, откормлю сиськой, и тогда…
    — Хорошо, — согласился Адольф. — А пока я буду поддерживать тебя, как могу. Ты всегда можешь на меня положиться и рассказать о том, что тебя гложет.

    [​IMG]

    ●●●​

    Диандра рассказала. Она переживала о том, что погибшая подруга так и не исполнила свою мечту всей жизни — об открытии кошачьего приюта. Диандре хотелось сделать что-то, пусть уже и в память об Аврелии, и Адольф её поддержал. Вместе они выяснили, что не так давно в одном из соседних городов открылся центр здоровья кошек, по совместительству являвшийся приютом. Пара направилась туда при ближайшей возможности, чтобы поговорить с работниками центра и предложить спонсорство. После щедрого пожертвования со стороны Адольфа на душе Диандры стало ощутимо легче.

    [​IMG]

    Правда, когда важное дело было закончено, мысли Ди снова вернулись к насущным заботам. Она грустила из-за дочерей.

    — Милая, тебе просто нужно проводить с ними больше времени, — пытался утешить её Адольф. — Вот увидишь, они откроются тебе, и у вас появится крепкая связь.
    — Говорю тебе, с ними что-то не так. Особенно это стало заметно, когда появился Дэйви. Он совсем другой! Постоянно что-то лепечет, а из них слова не выжмешь. Они мрачные, отстранённые… как будто и не дети вовсе. Как будто маленькие холодные монстры.
    — Зачем же так категорично, Ди? Они ведь наши малышки.
    — Я понимаю это головой, но… мне трудно поверить в то, что это я действительно их родила. Они такие чужие. Они не хотят контактировать со мной, а я — с ними. Не могу быть с ними долго. Когда я вижу их, мне хочется уйти.

    [​IMG]

    Диандра ничего не понимала в особенностях вампирьих детей, и её единственная надежда была лишь на то, что с возрастом их поведение переменится. Лица перестанут быть похожими на маски, изредка искажающиеся гримасами невпопад, появится интерес к людям и обычным детским играм, они станут больше говорить и начнут задавать вопросы из любопытства, как нормальные дети. Впрочем, может, для их рода Мия и Лекси были нормальными детьми? Иначе почему Адольф совсем не беспокоился, как будто не замечая их скованности и отрешённости от окружающего мира? Возможно, в их возрасте он сам был таким.

    [​IMG]

    Странности девочек на этом не заканчивались. В какой-то момент Мия стала буквально одержима красным цветом, ела только фрукты и овощи такого оттенка, и очень расстроилась, когда в новом доме сестрёнке досталось ложе с красной отделкой и постельным бельём.

    [​IMG]

    «Успокойтесь, сейчас это абсолютно нормально. Как видите, у девочки начали расти клыки, — внесла ясность Валенсия, опытная няня-вампиресса. — Мия неосознанно стремится ко всему, что напоминает кровь, стало быть, в дальнейшем обеспечит её выживание. А кровь какого цвета? Правильно. Так что нечего тут волноваться. А что они с сестрой других членов семьи чураются — так это из-за того, что вы их на руки не берёте, не ласкаете. Чего ж вы тогда хотели, мамочка? Вот они и растут отчуждёнными».

    Возможно, зазнайка, больше похожая на инфантильную девчонку с ветром в голове, чем на профессиональную няню для детей вампиров, была права. Но сделать было не так просто, как сказать. Диандра ещё раз убедилась в том, что у других вампиров куда лучше получается найти общий язык с её детьми. И снова почувствовала себя лишней в собственной семье.

    [​IMG]

    Она пыталась внять рекомендациям няни и пойти на контакт с дочерьми, но, видимо, чувствуя, что матери приходилось пересиливать себя, или по другим причинам, девочки не тянулись к Диандре. Ей казалось, что она подобрала подходящий и уместный момент, но Алексити так не считала — закапризничав, она оттолкнула маму. Подобное происходило не раз и не два. Диандра уже отчаялась понять своих детей и то, как ей найти к ним подход. Проще было вручить взбалмошной вампирессе детский планшет и уделить немного времени отдыху.

    [​IMG]

    Иной раз Диандра пыталась поговорить с Чарльзом, держась уверенно и давая поручения на основе того, что может понадобиться её детям, но неизбежно отводила глаза. Она не знала, он не знал, и ни у кого не было ни малейшей гарантии, что из Алекс и Мии удастся вырастить адекватных, социализированных юных леди.

    [​IMG]

    «Эпическая сила, я паршивая мать», — вновь и вновь приходя к этой мысли, Диандра старалась переубедить себя мотивационной речью у зеркала, и кратковременный эффект это всё же имело. В любом случае, как минимум ещё один шанс реабилитироваться в роли хорошей мамы у Диандры был, о чём напоминал подрастающий живот.

    [​IMG]

    Заручаясь поддержкой Адольфа, Ди стремилась не падать духом и ослабить желание контролировать что-либо за пределами собственных сил и возможностей. Бонехильда научила её готовить специальный успокаивающий отвар, который подходил беременным, и это снадобье заменило Диандре лекарства, снижая проявления стресса и тревоги. Отвар был щадящим, но при этом достаточно эффективным, чтобы Диандра стала спокойнее спать по ночам.

    [​IMG]

    Многие молодые матери позавидовали бы Диандре — у неё не было необходимости работать, живя в роскошном особняке с богатым мужчиной, а помочь с детьми, помимо него, всегда было готово три человека прислуги. Многие, не только матери, и не только молодые, очень часто судят поверхностно. Нигде, кроме как в Дарк Соул, не знали, как тяжело Диандре давались беременности и материнство, как безразлична она оставалась к любым делам, способным её отвлечь, насколько инородной казалась она сама себе в этой семье.

    [​IMG]

    Между ней и её дочерями стояла невидимая стена, и Диандра не могла отыскать способа её разрушить, а попытки лишали её сил. Дэйви, мальчик-сирота, оставшийся памятью о её погибшей подруге, напоминал Диандре также и о том, кто её убил — те же черты, тот же оттенок волос. От всех них ей хотелось убежать, но времена побегов давно прошли. Оставалось лишь прятаться — прятаться в том числе от самой себя, уверяя окружающих и отражение в зеркале, что всё хорошо. Всё хорошо.

    [​IMG]

    Когда наконец родилась Эфимия, у всех появилась надежда, что всё действительно станет лучше, и Диандра почувствует себя легче. У всех, кроме, вероятно, самой Диандры. Роды были долгими и тяжёлыми, и когда к ней, наконец, поднесли новорождённую дочь, Диандра едва взглянула на неё. «Унесите», — обессиленный голос прозвучал твёрдо, не допуская возражений. Малышка долго плакала в колыбели, отказываясь от смеси и чувствуя чуждость нематеринских рук. Диандра слышала, но ей было уже всё равно — она просто хотела отдохнуть.

    «Она очень устала. Ей нужно набраться сил и поспать, это понятно. Я сам принесу ей ребёнка утром, а пока побуду с дочерью. Отправляйтесь сейчас заниматься своей работой, позже я вас позову», — отдал указания Адольф. Сердце щемило при виде надрывающейся от плача девочки, которая даже его, своего папу, не желала признать. Она нуждалась в маме, как в воздухе. Но Диандра, даже не взявшая дочь на руки, похоже, не нуждалась в ней.

    «Ничего, Ди придёт в себя, и всё будет в порядке, — успокаивая себя, подумал Адольф. — Мы все пережили трудное время, но отныне всё изменится. Настанут лучшие дни. Вот увидишь, малютка. Они настанут».

    [​IMG]


    Эта бесконечная и очень готичная глава всё-таки подошла к концу, и я надеюсь, вам понравилась новая атмосфера и обработка как плоды вернувшегося вдохновения автора. Не знаю, как вы, а я просто кайфую с этого домика и получившихся в нём скринов! :heart: Это моя любимая стилизация у симов всех времён и серий игры, обстановка поместья напоминает мне мой двушный Брюингтон-Холл (вы ещё помните «ФС» и историю Синтии с ориг скринами?..) и дом семейки Аддамс. :biggrin: Короче, я оседлала свою волну, я долго этого ждала.
    Пока у нас тут опять не разыгралась драма, немного разбавлю сей мрачняк,
    [​IMG]
    :D

    Закадра очень много, весь добавлять не буду! Но некоторыми невошедшими снимками очень хочется поделиться.

    Кое-что из фотосета. Этот кадр показался мне нелепым, композиционно похеренным, а живот Диандры — слишком большим (для выбранной позы, т.к лицо Адольфа в нём утонуло, поэтому, собстна, и пришлось делать такой ракурс). Но эта кошка на первом плане!.. :D

    [​IMG]

    Был ещё такой вариант, но тут что-то случилось с позой Лекси, она выглядит неестественно, и я не стала его включать. А так мог быть классный семейный портрет.

    [​IMG]

    Леди Ди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    (Всё ещё балдею от интерьеров. Ух, какой же кайф получится, когда я добавлю сюда Решейд!)

    Она на всех скринах с семьёй получилась такая замученная, прямо в тему.

    [​IMG]

    Первый дубль прогулки был так себе, потом я нашла для них более атмосферное место.

    [​IMG]

    Детишки.

    [​IMG]

    Кое-кто тоже любит погулять по кладбищам, как оказалось :D И тут я заметила почтовый ящик… Вот, где он, подлюка, был!

    [​IMG]

    Две хозяйки на одной кухне :D Надо заметить, Бонехильда сразу уступила своей мадам плиту, оставив варево. Так мы и научились его готовить (довершив за ней процесс).

    [​IMG]

    Адольф и хитренькая Диандра: когда у тебя нет денюжек, но ты знаешь, с чьей помощью поддержать подругину мечту!

    [​IMG]

    Неожиданно застала их за таким чудесным видом релакса у бассейна…

    [​IMG]

    Решила, пусть тогда искупнутся, нажала от имени Адольфа «плавать вместе», а оказалось, что имелся в виду клуб из Бонехильды и Валенсии, который тогда был собран. И к лучшему, потому что в следующий момент я заметила, что у Ди энергия на нуле. Прислужницы наши подвалили, Диандра увидела скелет без фартука и хлопнулась в обморок прямо так, в чём мать родила, кверху каком. Адольф посмотрел на эту картину заинтересованно. Бонехильда тоже заценила.​

    [​IMG]

    Ещё я обратила внимание, что в одной из комнат у нас стоит очень криповый глобус, брр!

    [​IMG]

    И напоследок покажу больше скринов с ребятами во время прогулки — всего один был нужен для главы, один пошёл на обложку, а там есть и другие классные, которые хочется показать. Во многом это заслуга места: передаю привет @Redhead, которой принадлежит авторство кладбища God’s Acre, ставшего местом вечернего моциона героев моей истории. :hug:

    [​IMG]

    Собственно, кадр с обложки, слишком я над ним дрючилась, чтобы не показать отдельно и в большом размере :biggrin:

    [​IMG]

    Форготнское кладбище — место, где помимо прочего можно полюбоваться на памятники.

    [​IMG]

    Грустная Диандра, которую Адольф поддерживает, как может, но кажется, что этого всегда недостаточно. Удастся ли ей выкарабкаться?

    [​IMG]

    Об этом процессе и степени его успешности будет в следующей главе, а пока можете послать Ди лучи добра, поддержки, а автору — вдохновляющих отзывов :smile: Уже просто знать, что вы читаете, и вам интересно, будет для меня большим ресурсом. До встречи в комментах!​
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
    uurth, kazinaki, Viverna и 6 другим нравится это.
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Фотосессия-милота. Думала у Ди будет мальчик.
    Да уж, у Ди тяжелая психологическая травма по поводу смерти Аври и все еще продолжается стресс по поводу дочерей, которые ей как чужие, но есть надежда, что новая малышка будет нуждаться в ней и вернет ее материнство в норму. А от кого эта мылышка? У паренька Аври похоже тоже будут психологические проблемы. Хорошо, что иполнилась мечта Аври по поводу приюта, но у нее еще была певчесеая мечта, а Ди играет на пианино, может и эту исполнит)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2021
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне нужна девочка для моих задумок, но старшие дочери ничего не взяли от Ди, копии папы, поэтому сделали ещё одну. Вроде всё получилось теперь как надо. Мне всегда хочется, чтобы симы были похожи на обоих родителей, иначе неинтересно) думаю, ты меня понимаешь в этом :biggrin:
    С таким бэком по-другому и быть не может. Да и вообще. У Ди психологические проблемы, у Дэйви психологические проблемы, у Аври были, всем психологических проблем за счёт автора! :D Чем богаты, тем, как говорится, и рады :pardon:

    Интересно подметила по поводу музыкальной мечты Аври) Нет, этого Ди не делает, Аврелия сама сделала что могла для своей карьеры.

    Спасибо тебе и отметившимся читателям за то, что заглядываете в мою темку :hug: Знаю, что совсем пропала, но пока так, пока так. Уже очень хочется вернуться и продолжить деятельность тут, неважно, насколько результативно, для себя. Ведь прежде всего я изначально это делала ради самовыражения, выплеска того, что внутри. Уже чувствую, как мне начинает этого жёстко не хватать.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Наконец-то я дома и могу поделиться
    Какой у вас дворецкий модный! Сразу скажу, что мне понравилась массовка - такие странные люди и нелюди в этом городке, будто я попала в какой-то мультик а-ля Ленор, маленькая мертвая девочка или типа того :D Короче, крипота, но мне нрав :heart2:
    Ахаха какой удобный мужик :LOL: Главное - не увлекаться, а то понадобится новый. Интересно, сколько Адольф платит прислуге, что она согласна даже кровью его обеспечивать?
    Какая клевая отсылка к второму симсу! Эх, были же времена!
    Боже, какой пугающий кадр! У меня от девчонок Адольфа чисто мурашки по коже, так что я даже не могу осуждать Ди за то, что она никак не освоится с дочерями брр...
    Э... а почему так? Интересно, во что это перерастет? Это что-то реалистичное, вызванное тем, что девочки недополучают любви матери, или что-то сверхъестественное?
    Бедный мальчик, столько ему пришлось пережить, конечно :frown: Но с Адольфом он будет в безопасности. Его названный отец явно лучше родного.
    Какие они милахи :heart:
    А фотосеты вышли отличными! Очень жаль, что для Ди это "притворство и деланные улыбки":dry: Нужно жить дальше, на ней теперь куча детей, а пока все тащит только Адольф. Очень грустно, что среди стольких людей, рядом с любимым Диандра все равно одинока и скорбит по усопшей подруге, не наслаждаясь настоящим!
    Ну, неплохой способ как-то почтить память Аврелии :smile: И надеюсь, это позволит Ди отпустить страшную трагедию, чтобы двигаться дальше.
    Ой, нянька классная, такой образ у нее! :heart: И советы в тему.
    Да ладно... ох... Такое подозрение, что Ди ступит на те же грабли. Интересно, какая отмаза будет придумана для нелюбви? ведь малышка - не вампир :dry:

    Такие красивые ребятки)))
    Блин ну и дичь у Адольфа там в доме :LOL:
    Красивое местечко тоже!
    :hi:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ого, привет! Я как всегда, пропустила всё на свете ))) Рада тебе и твоему отзыву :hug:
    Я очень рада, что ты заценила атмосферку! Прям окунулась тут в свою любимую тему, я в ней просто кайфую с начала времён.
    Йееей :cool:
    Ещё бы, удобные мужики на вес золота! :keepinmind:
    О размерах казны Адольфа история умалчивает, объясняя одним словом - много :D А про кровь они даже могут и не помнить, пока в ходу такая замечательная штука, как вампирический гипноз.
    К первому, Даша, к первому :spiteful:
    Мне тоже он очень понравился!
    И то, и другое в лютом миксе.
    Это уж точно... И всё же Адольфу придётся оооочень постараться ради Дэйви, иначе мало что хорошего с того может вырасти. Пацан и впрямь натерпелся, да в самом нежном возрасте.
    Ей не так просто переключиться после травмы, которую она получила. На её глазах убили двоих человек, в том числе лучшую подругу - после такого наверняка непросто оклематься, а учитывая, сколько всего в анамнезе Ди (перечисляется в первой главе), я считаю, можно понять, что ей нужно много времени, чтобы восстановиться после таких событий. :frown:
    Ну дык, она же на то и нянька, фигни не посоветует! )))
    Как насчёт банальной послеродовой депрессии? Жуткая штука, особенно когда наслаивается на такую насыщенную базу - прямо вишенка на торте. Тут и Ди не позавидуешь, и малышке. Эфимия нуждается в самом дорогом человеке, которого ей никто не заменит, несмотря на любовь отца и целый штат прислуги, готовой удовлетворить любой каприз ребёнка. А Ди даже сама себя понять не может, ей просто хреново и все :\
    Ахахах даааа, я его скачивала, выбрала этот из нескольких скачанных домов с контентом. Люблю когда их в архив пакуют вместе с СС, а не как на TSR, по ссылочке каждый стульчик и занавесочку :facepalm: Выбрала самые кайфовые и на работке закачала, так что будут появляться всякие крутые здания. Автору, как правило, впадлу их обставлять :D Если только один и жилой для целой династии...
    Маша мастерица в этом деле :heart: Мне тоже очень нравится кладбище!
     
    Del нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    [​IMG]


    Прошло много дней, но Диандра по-прежнему почти не покидала свою спальню, вставая с кровати лишь ради кратковременных визитов в уборную. Все блюда, которые приносила ей Бонехильда, приходилось забирать назад нетронутыми. На прикроватном столике Диандры всегда стояли свежие фрукты, но ни они, ни аромат свежесваренного кофе не вызывали у неё интереса.

    [​IMG]

    Радость нового материнства, которая, по мнению Адольфа, должна была возродить его избранницу к жизни и придать ей сил, не пришла. Перманентная усталость, которую Диандра и прежде носила с собой, как чёрную тучу над собственной головой, только усилилась. Она проводила дни и ночи в постели, но ей не удавалось отдохнуть. Бессонница вернулась. Отвар Бонехильды больше не помогал унять тревогу, и Диандра часами лежала, свернувшись, как младенец, с закрытыми глазами, слушая биение своего сердца. Оно колотилось, дышать было трудно, и чувство невнятного страха поселилось во всей её груди — от начала молочных желёз до самых ключиц.

    [​IMG]

    Она нехотя использовала их по назначению, свои железы. Адольф или домашняя работница приносили расплакавшуюся Эфимию, чтобы мама утолила её голод и хоть немного подержала на руках, но Диандра, стискивая зубы, просто терпела, ожидая окончания процесса, не приносившего ей никакого удовольствия. Стоило дочери пару раз невзначай ущипнуть её, и Диандра, больше не намеренная терпеть эту боль, стала отдавать своё молоко прислуге, поручив им обязанности по кормлению младшей. Основную заботу об Эфимии брал на себя Чарльз.

    [​IMG]

    Адольф старался не оставлять Диандру одну и уделять внимание всем детям, однако работа вынуждала его на долгие часы отстраняться от семьи. К облегчению, нанятые им сотрудники исправно выполняли свои дела, и жизнь в Дарк Соул продолжалась без особенных перипетий. Валенсия прилагала силы, чтобы расширять словарный запас Мии и Лекси, а также развивать в них интерес к игрушкам и восприятие цельных образов. Дэйви тесно привязался к Бонехильде и души не чаял в костлявой домработнице, найдя в ней ту, для кого он наконец чувствовал себя значимым.

    [​IMG]

    Алексити себя столь же значимой не чувствовала, однако причины своей агрессии после рождения сестры объяснить не смогла. Она взяла из детской набор красок и вынесла его на террасу, где, по стечению обстоятельств, прогуливалась утомившаяся от своего заточения Диандра. Повинуясь неведомому для себя импульсу, Алексити начала разбрызгивать краски прямо под ноги матери.

    — Это что ещё за хрень?! — воскликнула та. — Ты что вытворяешь тут? Лекси?!
    — Лекси рисует, — невозмутимо ответила девочка.
    — Ах, значит, в художницы нынче заделалась! Вот как! Я-то думала, не по душе тебе творчество, и вообще с фантазией у вас с сестрицей туго! А ну дай мне это сюда! — Диандра выхватила у дочери краски. — Это искусство, по-твоему? Юхня из-под коня, вот тебе искусство! Вот, на, смотри!..

    С такими криками она разлила оставшуюся краску перед хлопающей глазами дочерью, с силой швыряя баночки оземь. На звуки уже спешила Бонехильда со шваброй, а с другой стороны из дома вышел Адольф.
    — Ты забери вот это, — он взмахнул ладонью возле баночек от краски и перенял швабру из рук служанки. — Тут я сам вытру. Спасибо.

    Он молча вытирал пол, Алексити равнодушно следила взглядом за шваброй — взад-вперёд, взад-вперёд. Диандру била крупная дрожь. На глаза навернулись слёзы.

    [​IMG]

    Закончив, Адольф перевёл взгляд на Диандру, потом на дочь, не понимая, кого из них ему следовало утешать — сейчас перед ним находилось два беспомощных ребёнка. Наконец, оценив, что Алексити выглядит достаточно спокойной, он сделал выбор в пользу начинающей рыдать Ди.

    — Милая, всё хорошо. Я убрал. Видишь? Это была просто краска. Она ничего не разрушила, ничего не произошло.
    — Она сделала это мне назло!.. — выкрикнула Диандра, захлёбываясь подступившими слезами. — Моя дочь меня ненавидит!.. Но это я… я сама во всём виновата…
    — Ну-ну, всё не так. Все наши дети любят тебя, ты ведь их мама. Ты у них одна.
    — Да лучше бы не было у них такой мамы!.. Лучше бы я… Я зря сделала это! Всё было напрасно!..
    — Диандра…
    — Оставь меня одну!..

    Она вырвалась и устремилась прочь, обхватывая свои плечи цепкими руками и прерывисто дыша. В голове воцарился вакуум, в котором любая новая мысль готовилась прозвучать с пронзающей чёткостью.
    И они зазвучали.

    [​IMG]

    «Паршивая мать».
    «Ужасная, никчёмная, дерьмовая, неполноценная, отстойная мать!»
    «У тебя ни с первого раза ничерта не получилось, ни со второго. Нафига в третий полезла? Ясно же было!»
    «Ничтожество. У тебя ничего не выходит, ты ни на что не способна, даже на такую естественную от природы вещь, как воспитать детей».
    «Напомни, какого дьявола ты до сих пор сотрясаешь этот воздух? Неужели не ясно, что без тебя бы он стал чище?!»

    — Нет. Хватит. Хватит!.. — вполголоса простонала Диандра, хватаясь руками за ограду и оседая на холодный пол террасы.
    Атмосфера вокруг как будто сгустилась, помрачнела, и над всем небом Форготна нависла огромная чёрная тень.

    [​IMG]

    Мысленный голос не унимался.
    «Шалава, — продолжал добивать её он, — ты так и так спустила бы свою жизнь в унитаз. Решила прихватить детей…»

    — Заткнись, — сквозь зубы цедила Диандра, но это было безуспешно. Мысли сыпались, падая одна на другую, образуя подобие высокой стопки книг.

    «Ты — один сплошной провал, ты разрушаешь всё, к чему прикасаешься».
    «Ни карьеры, ни счастливой, здоровой семьи. Ты правда думаешь, что твой вампир тебя любит? Ха! Да ему плевать! Оглянись! На тебя и твою жалкую жизнь чихали абсолютно все, и для всех станет лучше, если ты избавишь этот мир от себя!»
    «Чего же ты ждёшь, неудачница? Сколько лет ты обманывала себя, и что, стало лучше? Нет. Стало только хуже. Помни, что всем насрать. Помни, и ни о чём больше не жалей».
    «А сын Аврелии? О Дьявол, ты даже его не смогла воспитать, а он, между прочим, не вампир и не такой странный, как твои две. Подвела ты Аврюху, подвела. Она, небось, в гробу переворачивается, видя, что ты сделала со всем, что после неё осталось. Рядом прилечь не хочешь?»
    «Ты — тупая дрянь, Диандра Виндзор. Ты никому нахрен не нужна, не была нужна и не будешь. Весь этот отстой, маскарад, театр давно пора прекратить. Снести декорации одним мощным пинком с ноги!»
    «Исчезни, Ди. Просто исчезни. Так всем будет лучше, поверь. Всем».

    — Уходи!!! — на одних лишь связках засипела Диандра, таким образом, услышать её могли только в непосредственной близости, а рядом никого не было. — Это ты исчезнешь, я так сказала! Убирайся, сгинь, изыди! Иди к Дьяволу!!.. Или, если тебе так будет понятнее…

    Она послала свою внутреннюю сущность по известному адресу, немного отдышалась и решила, что пора идти в дом. Размазав по лицу поплывшую косметику, Диандра усилием поднялась на ноги и медленно двинулась в направлении ближайшей из дверей.

    [​IMG]

    ●●●​

    — Спасибо, что прилетел, брат.
    — Не благодари, рад тебя видеть, — Уэйн улыбнулся уголком рта. — Только больно уж скорбный у тебя вид! Что у вас с Ди? Я так понял, что речь о ней.
    — Да. Ох, Диандра… — Адольф сокрушённо схватился за лоб, присаживаясь на обломок каменной ограды. — Совсем плоха в последнее время. Сама не своя.
    — И что же с ней?

    [​IMG]

    — Сам представь. Я рассказывал тебе, что на её глазах убили лучшую подругу, а потом в дело вмешался я и спустил убийцу из окна того небоскрёба, считать этажи за оставшиеся секунды его последнего полёта. Ди тогда была беременна. Мы собрали всех и уехали сюда, я думал, что через какое-то время она оправится, ей станет лучше…
    — Но вместо этого?..
    — Нет, какой-то период всё действительно шло неплохо. Ну, или мне так казалось. По крайней мере, она не переставала вспоминать Аври и просыпаться по ночам от кошмаров. Но всё это мелочи по сравнению с тем, что происходит теперь. Я переживаю за неё, Уэйн.
    — Так это началось после того, как ваша младшая родилась? Ну, ты же знаешь, человеческие самки — существа очень деликатные! Особенно, когда дело касается… таких вот вопросов. Я так и не понял, почему ты её не…
    — Потому что нет.

    [​IMG]

    — Брось, Адольф, это многократно бы всё упростило! Ди станет сильнее, выносливее, да и вы с ней будете жить вместе, пока вам не надоест, а не пока её подряхлевшая тушка не изживёт своё.
    — Как грубо, Уэйн. Диандра ещё очень молода.
    — Ага, но это временно, не забывай, что она всего лишь человек. И вся эта дрянь происходит тоже поэтому. Обратишь её, и ей станет лучше в разы. Чего я рассказываю, ты же сам всё знаешь, как работает.
    — Она против. Я не могу обращать её против воли! Это совсем не то же, что загипнотизировать и стереть часть памяти в благих целях.
    — Да, занятно ты от неё скрывал, конечно. Верно говоришь. Но если ситуация настолько критическая, может, стоит сделать исключение?

    [​IMG]

    — Я всё ещё надеюсь, что не придётся заходить так далеко. Ведь, к тому же, не факт, что стресс от обретения новой сути не наслоится на то, что есть, и не станет ещё хуже.
    — Тогда что же ты думаешь делать?
    — Собираюсь обратиться за помощью к Фланагану. Осталось уговорить Ди…
    — Тьфу! Этот усатый хрыч ещё не забыл, как собственное имя пишется? Нет, брат, в таком важном деле нельзя доверять замшелому недоразумению, называющему себя доктором. Он же миртазапин с микосептином путает! У меня есть вариант получше.
    — И кто же?
    — Доктор Арчибальд Томпсон. Я проходил у него лечение три года назад, шикарный мужик! В своём деле толк знает, и таких умирающих лебедей, как твоя Ди, повидал достаточно. Он быстро поставит её на ноги.
    — Хорошо. Скинешь мне его контакты. Я поговорю с Диандрой.
    — Э, нет! Если я всё правильно понял, тут тратить время нельзя. А что, если она его видеть не захочет? Так вы придёте, и сеанс уже будет начат. Не слушай её. Она сейчас дурная, а мы в этой ситуации знаем, как лучше.

    [​IMG]

    ●●●​

    В послеобеденный час в Дарк Соул было пусто и одиноко. Пользуясь облачной погодой, Адольф отправился на встречу с кем-то из братьев, Валенсия, верно, коротала перерыв за книгой, уединившись в библиотеке, а неутомимая Бонехильда собрала малышей в детской и развлекала их вместо матери.

    «Это я должна быть там, но что поделать, если я ни на что не гожусь», — уныло думала Диандра, бродя по огромному дому, словно призрак. Она втайне надеялась натолкнуться в коридорах на Чарльза, чтобы перекинуться с ним парой фраз, но и он куда-то запропастился. Диандра забрела на пустую кухню и, вздыхая, оперлась руками о тумбу.

    [​IMG]

    «Ах, может, так даже лучше, — подумала она, — меня всё равно все бесят. Ещё сорвусь на кого-нибудь и опять попорчу нервы, а от них и так мало что осталось. Пропади всё пропадом».

    [​IMG]

    Неожиданно из-за ножки стола показалась кошачья морда и осторожно мяукнула, стараясь не вызвать на себя гнев хозяйки своей просьбой наполнить миску.

    — Хренли "мяу"? Иди нафиг, не буду я тебя кормить! — огрызнулась Диандра и выдохнула сквозь зубы, вновь упёршись взглядом перед собой.

    Воздух давил на неё со всех сторон, вызывая всепоглощающее чувство отвращения и безысходности. Диандра не знала, что делать с этой вселенской тоской — и не была уверена, что даже зная, справилась бы. Она не справлялась ни с чем — ни с материнством, ни с собственной жизнью.

    [​IMG]

    «Я ужасная мать и плохой человек. У меня есть дом, прислуга, мужчина, который обо мне заботится, дети, питомцы, много денег и возможностей. Но я не знаю, что со всем этим делать. Я чужая здесь. Не моё оно, я это всё не заслужила», — подумала Диандра, чувствуя, как на глаза снова набежали слёзы.

    Тяжёлая грусть прижала её к полу, и Ди, опустившись на шершавые плитки, тихо расплакалась, давая волю эмоциям. Её всё равно никто не мог видеть — а если бы кто-то и зашёл, ей было бы безразлично. Чёрная, рвущая душу тоска и отчаяние настолько окутали её, что весь окружающий мир переставал существовать.

    [​IMG]

    ●●●​

    Иногда она наряжалась. Надевала длинные платья и дополняла их украшениями, примеряя на себя образ, подобающий хозяйке поместья. Диандра наливала себе один позволительный бокал вина и ходила по комнате, воображая, как устроила бы в Дарк Соул приём гостей.

    [​IMG]

    Но, представляя свои фантазии претворёнными в жизнь, она одёргивала себя, встряхивая головой. При мысли о том, чтобы оказаться среди целой толпы малознакомых людей, всё внимание которых будет обращено на неё, Диандре становилось не по себе. Её уже удивляло, как раньше она была любительницей шумных сборищ. Сейчас именно тишина и уединение были тем, что позволяло ей почувствовать себя немного комфортнее.

    [​IMG]

    ●●●​

    — Мне грустно. Ты уедешь надолго? Я не знаю, как буду тут без тебя.

    [​IMG]

    — Вообще-то… я хотел предложить тебе поехать к моим родителям со мной.

    Мягко отстранившись от Диандры, Адольф стал свидетелем мгновенной перемены в ней. Глаза сузились от гнева и обиды, словно её только что несправедливо хлестнули кнутом, а брови свелись к переносице. Чувствительность Ди, заигравшая новыми красками после рождения последней дочери, проявляла себя в те моменты, когда даже Адольф мало этого ожидал. Ему казалось, время, проведённое в кругу его семьи, пойдёт Диандре на пользу, но вместо этого она рассердилась его предложению и расстроилась так, что по щекам стремительно побежали слёзы.

    — Так я и знала! Вы все хотите только одного, но запомни наконец — я не стану такой, как вы! Ты должен учитывать и мои интересы тоже!

    [​IMG]

    Их разговор был долгим, но Адольфу не удалось убедить Диандру, что против её желания ни один из членов семьи Блэкеншип не посмеет провести над ней ритуал. Она наотрез отказывалась сопровождать его, и своим упрямством и недоверием привела Адольфа в исступление. В итоге он решил, что проще всего будет загипнотизировать девушку и оставить её на попечение прислуги, уехав одному.

    [​IMG]

    Усадив уснувшую Диандру на софу, Адольф окинул её обречённым взглядом. «Как мы до этого дошли? Но больше мне ничего не оставалось, — подумал он. — Надеюсь, это просто период, и доктор Томпсон поможет нам его преодолеть. Но для начала узнаю, что думает мама».

    [​IMG]

    ●●●​

    — А я тебе говорила, что надо было обращать вовремя! Раз тебе так дорога твоя Ди, она непременно должна примкнуть к нашему клану, — заявила Зекора при встрече, ничуть не огорчившись тому, что сын явился один.
    — Она не хочет, мам. Совсем против.
    — Если понадобится, сделай это силой, кто тебе помешает? Иначе ты рано или поздно потеряешь её.

    [​IMG]

    — Знаю, но…
    — А я не знаю, какие тут могут быть "но", Адольф. Ты же видишь, как тщедушны смертные девушки. То ли дело мы! Вот я за всю жизнь ни разу ни от каких последствий родов не страдала — а вас, между прочим, было шестеро!
    — Я пригласил доктора, — вздохнул Адольф, — он поговорит с ней сегодня вечером.
    — Дело твоё, сын. Если ты нуждался в моём мнении, ты его узнал, а всяческая людская медицина и прочие сомнительные процессы — это не те вещи, чьей эффективности я бы доверяла.

    Зекора оказалась единого мнения с Уэйном, и обсуждать с ней что-либо ещё было невозможно.

    [​IMG]

    ●●●​

    Очнувшись, Диандра сразу всё поняла. Их разговор с Адольфом исчез из её памяти, но остатки неприятных эмоций и отсутствие Блэкеншипа на террасе рядом с ней сказало всё за себя.
    — Вот паршивец… — пробормотала она вслух. — Мы же договаривались, что такое не повторится…

    [​IMG]

    Она пошла в ванную. Взглянув на себя в зеркало, Диандра ужаснулась и приняла решение, что купить водостойкую тушь всё же необходимо, приняла душ и вернулась в спальню. Там, коротая время до вечера, она ожидала прибытия Адольфа, чтобы ещё раз обстоятельно поговорить с ним. Лежа в постели, Ди погрузилась в размышления.

    «Послушай, я могу пригласить к нам хорошего доктора, и он поможет тебе справиться с этим». Она часто вспоминала слова Адольфа и даже стала задумываться о том, чтобы внять его совету. Диандра должна была признать: ей нужен врач. «Само не проходит», — понимала она и уже начала раздумывать о вариантах, когда случилось то, чего она никак не ожидала. Не ожидала того, что Адольф без её ведома и согласия приведёт в дом специалиста, которому она должна будет довериться и раскрыть свои чувства. Слишком внезапно. Диандра не была к этому готова.

    [​IMG]

    Тем не менее, он пришёл не один, и теперь было необходимо как-то вынести визит этого человека в белом халате.

    — Диандра, познакомься, это доктор Арчибальд Томпсон. Он здесь, чтобы помочь тебе.

    [​IMG]

    — Мне не нужна помощь. Я прекрасно себя чувствую.

    Она смотрела на мистера Арчибальда исподлобья. Несмотря на своё тяжёлое самочувствие, Диандра не была готова подписаться под собственным поражением, признаться в своей слабости и несостоятельности. Не этому человеку. Ему она не доверяла.

    — Мистер Блэкеншип рассказал мне кое-что о вас. Прошу, будьте со мной честны, Диандра. Только тогда из нашего сотрудничества выйдет польза.

    Диандра демонстративно отвернула голову, показывая, что сотрудничать с ним она не намерена.

    [​IMG]

    — Вы ещё не готовы говорить о том, что вы чувствуете? — предпринял ещё одну попытку Арчибальд, поймав просящий взгляд Адольфа.

    [​IMG]

    — Я чувствую, что хочу побыть одна, так что оставьте меня, пожалуйста, — холодно ответила Диандра. — Мне жаль, что вы потратили время, но я не обращалась за вашими услугами. У меня нет желания обсуждать свои чувства с посторонними людьми.
    Она легла на бок спиной к мужчинам, давая понять, что разговор окончен.

    [​IMG]

    — Вы всё слышали, мистер Блэкеншип, — сказал Томпсон. — Я же, в свою очередь, не могу помочь пациенту, который отказывается от лечения. Возможно, вам стоит ещё раз обсудить этот вопрос наедине, и удастся пересмотреть решение. Я буду на связи.
    — Доктор Томпсон, могли бы вы хотя бы выписать какие-нибудь лекарства? — спросил Адольф.
    — Мне нужна более полная клиническая картина и, в первую очередь, согласие пациентки с моими назначениями. Если она откажется принимать таблетки или хуже того?.. Поймите, это серьёзные препараты.
    — Но как же серьёзные препараты, ведь она кормит грудью…
    — Кормление придётся поменять, — отрезал Томпсон, — и лучше не затягивать с решением. Я жду Диандру у себя на приёме, на своей или вашей территории. Можете приехать ко мне в клинику, у нас есть стационар. Подобные состояния — не шутки, помните об этом.

    [​IMG]

    Адольф попрощался с доктором, сообщив, чтобы он передал выписанный чек дворецкому, который его проводит. Сняв пиджак и шейный платок, Адольф забрался на кровать к Диандре.

    — Тебе не стоило этого делать, — в её словах прозвучали тоска и укор. Как будто всё было бесполезно.

    [​IMG]

    — Прости, я должен был обговорить это с тобой, — сказал он ей. — Я только хочу, чтобы ты почувствовала себя лучше. Мне больно видеть тебя такой.

    Диандра свернулась в комочек, обняв свои колени и положив на них голову. Адольф погладил её по волосам, а затем обнял.
    — Я с тобой, что бы ни случилось, — уверил он. — Увидишь, мы со всем справимся и вновь будем счастливы. ​

    [​IMG]


    Мне опять не удалось вместить всё, что планировалось, поэтому продолжение следует, и заключительной в первой части станет 11-я глава. А пока немного бонусов.

    Как очнулась Ди на самом деле, когда Адольф свалил к родителям:

    [​IMG]

    Тут прям готовится сеанс экзорцизма

    [​IMG]

    Невошедшее со встречи с доктором

    [​IMG]

    И нежности :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    uurth, Redhead, Viverna и 6 другим нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, знаешь, о чем я думала на протяжении всей главы? Что ребята находятся в старинном криповом городке, живут в поместье со служанкой-скелетом и странной нянькой, хозяин дома - настоящий вампир, а двойняшки и вовсе напоминают юных фем-Омена, а самая пугающая среди всего этого многообразия - ускользающая из мира адекватности Диандра :frown:

    То, с какой преданностью и любовью кружит вокруг этой женщины Адольф, просто делает его мужиком года в моих глазах. Конечно, он не просто человек, но все равно у него походу огромная выдержка. Он - единственное, что удерживает все на плаву, отделяет от хаоса. Конечно, можно сказать, что Адольф в свое время сам принес хаос в мир Ди. Он ее гипнотизировал, не рассказывал о своей природе и, в конце концов, принимал ключевое участие в той страшной сцене дома у Аври, но все же... Боюсь, Ди из тех людей, кто нашли бы себе проблемы в любом случае. Похоже, ее травмы и комплексы настолько глубоки, что не позволяют ей нормально жить. А если приплюсовать сюда все страшные события, свидетелями которых женщина стала, то становится ясно, что ее демоны только набираются сил.

    В общем, хочу сказать, что не понимаю, как Адольф все разрулит :frown: Хорошо, ты права, у Ди была послеродовая депрессия, которая просто расцвела во всей красе в последней главе. Возможно, она не такой уж и плохой человек, но мозгоправ ей точно нужен, потому что ситуация с детьми повторяется, и думаю, что не депрессии ей причина - как раз наоборот, депрессия - следствие.

    Предсказуемо, Ди не хочет искать выхода и упорядочивать кошмар собственного сознания. Она так страшно погружается во тьму, все эти ее мысли... пугающие и несправедливые :frown: Хотя отчасти справедливые - от этого еще хуже.

    Я вот о чем подумала, Уэйн легкомысленно советует брату обратить любимую, но не поедет ли она крышей окончательно? Мало ли как ее психика перенесет переход и новую жизнь, а вдруг она свихнется и ее придется вообще ликвидировать? Короче, жуткая жуть!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. Жива

    Новичок
    Жива
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ElectroTrish, здравствуй! :bye:

    Я ненадолго, история зацепила.

    Очень страшно за Диандру. Потому что то, что с ней происходит, это сразу и выгорание, и депрессия, и уже, похоже, пограничное состояние.
    Сам особняк шикарен выше всего шика, и особо грустно от того, что, возможно, она могла бы его заценить по достоинству, если бы не жизнь, катящаяся под котовью горку.

    Детей очень жалко, однако тут встаёт вопрос ребром, а что для них хуже - быть без матери вовсе или быть рядом с матерью, у которой сейчас очень большая нестабильность? Скорее, страшнее второе. Поэтому, как кажется, что сейчас она отстранилась от воспитания, из всех возможных вариантов, как ни странно, может пойти на пользу.

    Все советы по поводу обращения её в потустороннее существо именно сейчас, если привести их в исполнение, могу добить её окончательно. Когда был взгляд на Зекору, это немного вогнало в ступор. Возможно, она не видит, что она и Ди - это абсолютно разные личности. Ей радикальное обращение было вообще то, что нужно в своё время. Она была к этому готова, последствия более-менее представляла и этого хотела. Только больше драйва. А Ди сейчас нужен не драйв, а, скорее, сама Ди, что могло бы дать ей почувствовать себя более живой.

    Тут определённо нужен спец, что Уэйн, что Адольф в этом правы. И уже страшно, что может дойти до госпитализации, и сам специалист чисто внешне вызывает подозрения, хотя внешность бывает обманчива.

    На тему всех её мыслей знакомо и грустно. Я сейчас не о прошлом, там ничего нельзя изменить, и, как говорила Масяня, кто без греха - пусть первый тащит на гору камень. О том, что есть сейчас. Она не в том состоянии, чтобы ворочать горы. Каждый ползёт и справляется как может, и, возможно, поберечь силы сейчас, несмотря на эту пугающую черноту внутри, мудрое решение. Есть слабая надежда, что, когда разрушено всё, можно отстроить всё с нуля. Тем более когда рядом близкий человек, простите, вампир, который готов помочь.

    Я надеюсь, что она найдёт свою зацепку для того, чтобы снова восстать из пепла.

    Буду периодически заглядывать, если ты не против.

    Спасибо за живые рассказы, которые цепляют по самый нервы.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Я надеялась, что с рождением дочери все пойдет на лад, а Ди еще бодьше накрыло(
    И главное она сама понимает, что все идет не так, но спрпвиться не может. Адольф ищет ввход, переживает за нее. Зря она противиться помощи специолиста (((
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Жива, Li Stok, всем большой привет, рада вас видеть! :flower2:

    Да уж, готичная картинка получается. Прям как я люблю
    Она бы и без Адольфа нашла этот хаос, только всё могло развернуться ещё хуже для неё - не так, конечно, как у Аври (потому что Ди бы не позволила так себя подавлять), но вляпаться в приключения это у неё талант. С Адольфом ей оооочень повезло.
    Именно так, тут к доктору надо бегом бежать, роняя тапки, а не окапываться в иллюзиях что всё либо окей, либо бессмысленно в любом случае. Но, как ты верно заметила, из адекватности Ди выпала основательно, у неё туго с рационализацией.
    Определённо нужен. Причина или следствие - тут одно из другого, замкнутый круг.
    Вообще, могло быть по-другому, конечно - мог врубиться инстинкт самосохранения и жажда найти врача, средство, методики, лекарства. Починить себя, вернуться к жизни, покончить со всем этим кошмаром. Но Ди запустила ситуацию, не обратившись вовремя (как в анекдоте про скелет), а депрессия после вторых родов от Адольфа её замочила настолько, что выхода она уже просто не видит и не верит в него.
    Для неё всё это - непреложная истина, без вариантов :frown:
    Этого Адольф и боится тоже, причина его отказа не только в несогласии Ди. Он всё же надеется, что проблему можно решить менее радикальными способами. Его же родственники считают, что так он только теряет время и больше рискует, и кто тут прав, покажет только время.
    Спасибо за комментарий! :flower:


    Жива, рада новым читателям! Благодарю за отзыв. Располагайся, заглядывай ещё на досуге :happy:
    Ди вообще пограничница, и все ниточки её жизни вели к тому, что рано или поздно звезданёт. Когда - лишь вопрос времени, и вот оно настало, всё навалилось и придавило беднягу так, что выбраться крайне сложно.
    Мне тоже очень нравится поместье, я его долго выбирала. Такие мрачные декорации - самое то, пусть Диандра и не смогла насладиться атмосферой с позитивной позиции.
    И то, и другое - полный отстой, и нехватка матери ещё проявится в будущем этих детишек, когда они вырастут.
    Верно, хрупкая конструкция, и Адольф понимает это. Он пока не может разобраться, что будет большим риском - обратить её или попытаться справиться без этого.
    У Коры просто после обращения многих лет как главы клана Блэкеншипов в Форготне возросло ЧСВ сверх меры :cool: Она и Диандра чем-то похожи, но Зекора не страдает (и не особо страдала) депрессией и отсутствием ресурса.
    Какой город, такие и специалисты :D
    О да. Я давно хотела такое написать, и довольна тем, насколько правдоподобно получилось.
    У самой Диандры надежды уже никакой нет в этом состоянии, она как разбитая на мелкие осколки ваза :frown:
    Буду очень рада :hug: Мне приятно, что моё творчество так откликается.


    Распространённое заблуждение многих, кто, когда всё летит по звезде, пытается решить ситуацию, родив ребёнка. Может, у кого-то и в каких-то ситуациях и работает, этого я не знаю. Но ребёнок - не пластырь, и на больное место его не заклеишь, увы, а вот дополнительных забот выше крыши. К ним проблемы со здоровьем, которые коснулись Диандры - а точнее, усугубилось то, за что надо было взяться давно в своё время. Разрушительная сила неверного фокуса, так скзть.
    Осознание мало что даёт, на самом деле, когда нет сил действовать. Сейчас у Диандры ресурс не то что на нуле, он в минусе, и поддержка извне проваливается как жидкость через решето...
    Спасибо, что заглядываешь :smile:
     
    Del нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ElectroTrish, привет! Наконец и я доползла со своими
    Помню чо-т такая апатия была, и в жизни не все гладко, на форум практически не заходила. А если и да, то по инерции, даже читать сил не было. И тут смотрю, у тебя обновление... И, знаешь, я как-то ожила немного, интерес стал потихоньку возвращаться, все больше и больше с каждой новой главой.

    Несмотря на безрадостные события в жизни персонажей, умеешь ты увлечь этой своей темной атмосферой, жизненными описаниями и крутым сюжетом. Ну а живые кадры с прекрасно подобранными позами и изысканными интерьерами этому еще больше способствуют.

    Сложно комментировать сразу по нескольким отчетам, ну да тут я сама виновата, так что буду стараться охватить все, и не упустить... ну, хотя б самое важное. :smile:

    Я была согласна со многими комментариями, которые оставляли другие читатели. И так же не могла до конца поверить, что Аврелию не спасут. :cry2: Читала, и с каждой строчкой моя надежда таяла. Как сейчас помню. Думала, что Адольф успеет вмешаться, потом, что успеет ее овампирить, но... Такая нелепая смерть, такая скорая. Заставляет задуматься, насколько хрупка человеческая жизнь. Да, наверное, это закономерный конец для Аври, все к этому и шло, но близость возможной помощи меня просто добила. Я тут как кликуша заправская "ой-ей, ну как же так...". :hihi:

    Сама сцена застолья и последующей гибели девушки, а так же ее премерзкого муженька (уж простите) потрясающе поставлена. Не могу не восхититься кадрами летящего с небоскреба Дэнни. Туда тебе и дорога, урод. Я еще когда увидела стол, заставленный бутылками, поняла, что хорошего не жди, но такой жести, конечно, не ожидала. Судьбоносный звонок, ни убавить ни прибавить. :dontknow:

    Ну и последующие события... Чем дальше в лес, как говорится, тем хуже. Бедная, бедная Диандра! Я и сама склонна к депрессивным состояниям, и должна заметить, насколько реалистично ты описываешь ее чувства. И это неудивительно, беды сыпятся на девушку, как из рога изобилия, да и домашняя обстановка продолжает подтачивать ее.

    Ты здорово ведешь ее сквозь главы, выписывая именно изменение состояния. Поначалу, помню, она переживала за их отношения с Адольфом, беспокоилась о будущем. Старалась воспринимать малышек-оменов нормально, но блин! Она же просто продавила себя, задвинула свои чувства и переживания на второй план, а такое даром не проходит. Что мы, собственно, и видим в дальнейшем.

    Адольф, в целом, продолжает проявлять себя с лучшей стороны. Старается, как может, поддерживать любимую, к детям если и подталкивает, то довольно мягко. С доктором он, кмк, затянул, надо было раньше... Сейчас Ди уже дошла до точки, когда она, боюсь, близка к тому, что единственный выход прекратить страдания – прекратить жить. Этот внутренний голос, корящий ее за ошибки и выдающий оскорбление за оскорблением, по-моему, явная того демонстрация.

    Понравились моменты с небольшими просветлениями. Например, когда Диандра и Адольф играли вместе на фортепиано (или рояль у вас, я забыль), или когда Ди стала пить травяной отварчик, и он помог ей лучше спать. Но, честно сказать, даже робкой надежды на улучшение пока нет, тем более, что светлые моменты слишком мимолетны, слишком мелко смотрятся на фоне диандриной депрессии.

    Интересно, что в такой обстановке получится из детишек. Дэйви ужасно жалко. Совсем малыш, а проблемы уже совсем не детские. Жить во враждебной обстановке, где единственный человек, который, по сути, тебя не отталкивает - убийца отца. А отец перед этим мать убил. -_- Я так поняла, Дэйви сообразил, что тогда произошло.

    А девочки, девочки мне по нраву ) В отрыве от того, как влияют на Диандру, если можно так выразиться. Такие очаровательно-криповые малышки. Странно, что Адольф ничего не говорит по поводу их отстраненности, сам-то он вполне умеет жить в обществе и не производит впечатление напрочь отмороженного. Это он так научился, или все же и в детстве был адекватнее дочерей?

    Ладно, не буду гадать, буду ждать заключительную главу части. Страсть как интересно, как же сложатся судьбы действующих лиц в дальнейшем.
    И большое спасибо тебе за увлекательное чтиво!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hessonite, ооо, привет-привет! Так радостно, смахивая пыль с темки, обнаруживать в ней твой отзыв :hug:

    Так понимаю! У меня тоже что-то подобное. Очень хочется, как в старые добрые, посвящать львиную долю досуга форуму и симс-творчеству, а пока всё время что-то отвлекает или просто не хочется заниматься.
    Ай спасибоньки :heart2: Бальзам на мою душу, такие тёплые слова.
    Всё потому что автору надоели хэппи-энды и захотелось добавить жестяка :pardon: Я уже давно продумала для Аврелии такую судьбу.
    Так оно и бывает, досадно...
    Благодарю, что оценила постановку. На самом деле, она была не из самых сложных. Очень в тему мне подвернулись позы полёта из окна, и решила - да, вот оно! Самое то для поганого абьюзера.
    Для меня это своего рода сублимация. :wink:
    Хотя Адольф делает всё, что может, чтобы её утешить и привести в чувства, но всё мимо...
    Спасибо. Как раз хотела показать этот плавный переход от "было" к "стало", который на самом деле закономерен, учитывая бэкграунд Ди и то, что творилось в её душе. До поры до времени ей удавалось более или менее маскировать свои переживания, но они накопились и хлынули наружу - под воздействием событий это сработало как бомба. Потенциал был изначально, и вот к чему пришли.
    Конечно. С ней с самого начала не было никого, кто мог бы её грамотно направить и поддержать, помочь справиться со всем, да она и не пускала никого в душу. Привыкла к деструктивным путям - напиться, забыться, отвлечься. Но не решала проблему, а она тем временем росла.
    Самонадеянность. Он же мнит себя героем, и ему было непросто признать, что сам он не справляется.
    И тут мы не слишком плавно подходим к сути следующей главы. Ты верно заметила, что Ди уже просто на грани.
    Вся криповость этих милых моментов именно в том, как они мимолётны. У меня у самой такое было (как вспомню - так вздрогну), на фоне полного трэша накрыла какая-то неадекватная эйфория... Но это тоже уже ближе к следующей главе.
    Уууу. Уууууууу.....
    Конечно, сообразил. Может не до конца складывает в сознательную картинку, в силу возраста, но мимо него это пройти не могло. Непростая жизнь началась у пацана.
    Для него дочери есть дочери, он принимает их как есть, не сравнивает "а как должно быть" и не оценивает. Сам он был адекватнее, девочки немного с особенностями.
    Мне самой очень хочется начать писать об этом, но я всё фантазирую, фантазирую, а до дела не доходит. Не знаю, что за ерунда, но надеюсь, что вторую часть всё же благополучно напишу, у меня там грандиозный сценарий разворачивается, много чего уже намечено и заготовлено. Так что не знаю когда, но продолжение истории будет, я в это верю. :smile: А заключительную уже несу. Спасибо за внимание к моему творчеству, мне очень приятны твои отзывы :flower2::heart:
     
    Hessonite нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Финалочка восемнадцать плюс. Я предупредила.



    Серые глаза следили за каждым движением Адольфа, считывая мимолётные изменения его мимики и взмахи пальцев. Эфимия была совсем другой, нежели её старшие сёстры. Она улыбалась ему беззубым ртом и издавала звуки, свойственные речи всех младенцев, пытаясь выразить свою неясную мысль. Она его любила, его дочь, как только маленькие дети беззаветно любят своих родителей, не ожидая ничего взамен.

    Кроме, разве что, тепла и заботы. Малышка была одарена вниманием всех взрослых обитателей дома, за исключением родной матери. Ей очень не хватало её вначале, но со временем Эфимия успокоилась и перестала звать Ди. С одной стороны, думал Адольф, это было хорошо — дочь перестала страдать, но с другой… невыносимо грустно. Живя с ней в одном доме, девочка, верно, даже забыла, как выглядит Диандра.

    [​IMG]

    Оказалось проще уговорить доктора Томпсона выписать для неё наиболее щадящие лекарства, с целью хотя бы нормализовать сон и сбавить тревожность, чем уговорить саму Диандру проводить время с детьми. Теперь она много спала, часто задрёмывая днём на пару или несколько часов на любом из диванов в доме, и так у неё появился ещё один способ избегать материнских обязанностей.

    [​IMG]

    Она давно об этом мечтала — отключиться, не думать ни о чём, погрузиться в забытье. Диандра знала, что мир, образованный в стенах поместья Дарк Соул, имел все необходимые элементы, чтобы прекрасно функционировать. Без неё. Ведь как раз она была лишним элементом, от которого вреда было в разы больше, чем толка.

    [​IMG]

    Забвение являлось временным. Поднимая тяжёлые веки, Диандра вновь оказывалась во мрачной обители собственных страхов и внутренних демонов, которые, казалось ей, незримо заполонили всё пространство вокруг. Сам воздух казался ей отравленным, и причина крылась в ней самой.

    [​IMG]

    Краем сознания Диандра понимала, что части женщин свойственно впадать в подобные состояния после рождения ребёнка — особенно, если до этого они чувствовали себя плохо. Но ей не становилось от этого легче. Это не имело значения.

    [​IMG]

    На другом краю сознания маячила идея о том, что выйти навстречу детям и стать им матерью, пусть и не идеальной, стоит хотя бы попытаться. Но при мысли о таком шаге Диандру неизменно охватывала паника — горло сдавливало, становилось трудно дышать, голова начинала кружиться, а на глаза набегали слёзы. «Нет. Я не смогу это. Я не справлюсь. Не стоит даже лезть, потому что я сделаю только хуже».

    [​IMG]

    Оглядываясь назад, Диандра искренне жалела если не обо всех, то о большинстве поступков, совершённых ей в жизни. Неприятное чувство, как будто саднящее душу изнутри, подмывало хоть разодрать себе грудь ногтями, лишь бы избавиться от него. Но Диандра даже не знала, где Адольф держит таблетки — помня о наставлениях доктора Томпсона, он тщательно их от неё прятал, давая ровно столько, сколько нужно, в определённое время. Требовалось найти другой выход. Диандра решила действовать сама.

    [​IMG]

    Она самостоятельно нашла себе врача, выбрав клинику в соседнем городе. Ди поехала туда под предлогом, что хочет погулять, подышать воздухом и немного развеяться, что порадовало Адольфа, и он отпустил её со спокойной душой. Задавшись целью, Диандра могла хорошо сыграть роль, и он действительно поверил, что она чувствует себя лучше. На самом деле это было далеко не так.

    Лучше Диандре не становилось, что в открытом пространстве ощущалось особенно ярко. Мир вокруг казался ей лишённым красок, ирреальным, картонным, а люди в нём — голограммами, бездушными спрайтами, которых породило её воспалённое воображение. Шаг за шагом она ступала по вязкому, эфемерному асфальту. Она шла к врачу, шла за своим спасением.

    — Я так больше не могу. Понимаете?..

    [​IMG]

    Диандра не ожидала, что откровения польются из неё фонтаном, когда она встретит человека, не имеющего никакого отношения к её семье и прошлому, но имеющего медицинскую квалификацию. Молодая хрупкая доктор, от силы лет тридцати, слушала Ди, то и дело кивая, и отрывала пытливый взгляд от её лица только затем, чтобы сделать пометки в своих бумагах.

    — Судя по тому, что вы рассказали, — наконец заговорила она, когда Диандра закончила, — у вас тяжёлая послеродовая депрессия. Она возникла на фоне комплексного посттравматического стрессового расстройства, которым вы страдали ещё с детства…

    [​IMG]

    — Угу…
    — …А смерть вашей подруги, как вы понимаете, к нему добавилась. Она почти подвела этот старый вулкан к извержению, если выражаться фигурально, а рождение ребёнка довело процесс до конца.
    — Суть диагноза мне ясна, — вздохнула Диандра. — Как же от этого вылечиться?..
    — В таких случаях, как ваш, необходима психотерапия и медикаментозная поддержка. Одно без другого малоэффективно, так что рекомендую вам начать лечение как можно скорее. У нас в клинике работает опытный психотерапевт, я дам вам его контакты. Все его очень хвалят. Почитаете отзывы, подумаете. А пока купируем основные симптомы с помощью препаратов. Скажите, вы когда-нибудь принимали антидепрессанты?

    [​IMG]

    — Да… было несколько раз. Первые мне не помогали, но были одни, которые дали отличный эффект. Вспомнить бы, как они назывались… Ах, да!..

    [​IMG]

    Из клиники, а после — из аптеки Диандра выходила с ощущением горькой победы. Вот, что значило самой подобрать доктора, рассуждала она, и как удачно ей досталась женщина. Конечно, далеко не всякая женщина-врач поддалась бы на подобные манипуляции, но эта проявила солидарность.

    [​IMG]

    Стоило Диандре в красках разлиться о том, как она хочет жить и стать достойной матерью своим четверым детям, а также упомянуть о скорой длительной поездке, где будет проблематично достать лекарства — и она смогла получить рецепт не на одну, а на несколько пачек сильнодействующего антидепрессанта. Теперь красная сумочка озаряла окружающий серый мир, ведь в ней Диандра несла настоящее сокровище.

    [​IMG]

    «Скоро всё кончится. Теперь нет смысла ждать», — подумала Диандра и сняла номер в ближайшем отеле, откуда сразу позвонила Адольфу.

    — Адольф! Слушай, всё нормально? Да. Прогулка пошла мне на пользу. Как дети?.. Ага… Я это, чё хотела сказать. Встретила тут подругу детства, представляешь? Вообще! Разве я не говорила тебе о Карен? Ничего, я потом вас познакомлю. А пока мы тут ещё задержимся, вписались в хостеле, я ближе к ночи тебе черкану адрес, откуда меня забирать. Да, правда, всё хорошо. Спасибо. Угу, бай.

    [​IMG]

    YUNGBLUD — Die A Little

    Отдалённый город, дома за неё спокойны, всё устроено лучшим образом. Оставалась лишь пара штрихов. Диандра заказала в номер бутылку вина и попросила обслугу не тревожить её до утра, поскольку будет занята работой. Наконец, оставшись одна, Диандра налила в бокал пьянящую красную жидкость и сделала первый глоток.

    [​IMG]

    Она множество раз так сбегала, проводя ночи в незнакомых номерах гостиниц, и этот был похож на них своей безликостью — пустой, чужой. Номер не отличался; повод был другим.

    [​IMG]

    Диандра повертела ножку бокала, задумавшись. Она ничего не забыла? За детьми есть, кому присмотреть, в Дарк Соул всё давно устроено. Никто не станет её искать. К этому вечеру она смертельно устала, и выпить за свою капитуляцию казалось ей лучшим, что можно сделать в конце.

    [​IMG]

    Стоило включить музыку. Взяв пульт, Диандра направила его на крепившийся к стене аппарат, напоминающий колонку, и из него заиграл бодрый американский мотив. Это было не так важно. «Сойдёт», — решила Ди. Она установила не слишком большую громкость, чтобы к ней никто не вломился, но и не слишком низкую, на случай, если потребуется заглушить какие-то звуки. Пусть остальные думают, что ей лучше работается под музыку.

    [​IMG]

    Допив залпом остатки содержимого первого бокала, Диандра поставила его на стол. Взяв сумочку, она поместила её себе на колени и раскрыла изящный замок. «Дорогая сумка, — мелькнуло в мыслях Ди, — может, одна из моих дочерей будет носить её?» Расставила в ряд перед собой белоснежные баночки, так, чтобы на всех этикетка была с одинаковой стороны. Легонько усмехнулась. Адольф стал часто замечать за ней в последнее время эту склонность всё упорядочивать — прежде не свойственную Диандре с её хаосом в голове, жизни и жилище.

    Открыла, одну за другой. В них было даже больше, чем достаточно для неё. Диандра кинула взгляд на бутылку с вином — едва начата, хватит до конца вечера. Хватит до конца.

    Стоило выключить свет, но он так и остался непогашенным. Музыка продолжала играть, сменившись на проникновенную акустическую балладу. Диандра ещё слышала. Она лежала на столе с пустым бокалом в руке и из последних сил сдерживала порыв тошноты.

    [​IMG]

    «Ну же, терпи, малышка. Не вздумай сейчас блевать. Всё почти получилось. Осталось немного…» — бормотала она больше мысленно, потому что губы отказывались слушаться и выдавали лишь бессвязный набор звуков.

    Попытка отставить бокал в сторону провалилась с гулким звуком, которым пол принял стеклянный сосуд, укатившийся куда-то под стол. Не имело значения. Больше ничего не имело значения.

    [​IMG]

    ●●●​

    — Она долго страдала из-за убийства Аврелии. Даже обижалась на меня за то, что я отказывал ей в просьбе воскресить её подругу, — делился Адольф с братьями, которых пригласил в отсутствие дома Диандры. Они собрались на террасе.
    — Да уж, придумала, — хмыкнул Эван. — Мы же не древние упыри и не маги-некроманты, чтобы таким заниматься… Хотя у кое-кого есть опыт, а?
    — Это было давно, я завязал, — сказал Уэйн. — Такой себе получился результат в первый раз, да и со вторым пришлось много работать, чтобы он стал походить на себя прижизненного. Ну к дьяволу, я больше таким не занимаюсь.
    Он как-то странно отвёл взгляд, устремив его к небу, словно чего-то недоговаривал.

    [​IMG]

    — Не привираешь ли ты часом, братец? — поинтересовался Эван, выглядывая из-за плеча Адольфа. — Вижу, что темнишь.
    — Много ли ты видишь без такого дара, как у меня, — усмехнулся Уэйн. — Расслабься. Больше никаких воскрешений с применением вампирических сил, я же сказал! В былое время я достаточно самоутвердился, так что теперь пусть этим занимаются чародеи и… какие-нибудь… учёные. Или все вместе. Мне начхать!
    Не замечая, как занервничал брат, Адольф вдруг вспомнил:
    — Что-то Ди давно не пишет.

    [​IMG]

    — Диандра… Твоя странная Диандра… Значит, она уже оклемалась после рождения дочки?.. — спросил Уэйн и вдруг снова изменился в лице, ужаснувшись какой-то внезапной мысли.
    — Я бы так не сказал, — ответил Адольф, — но сегодня она решила выбраться в город спустя долгое время, и я очень рад за неё. Она встретила там какую-то подружку и решила подольше погулять…
    — Адольф! Ты уверен?! — обрушился на него Уэйн, чьи красные глаза широко раскрылись в неподдельной панике. — Уверен, что ей лучше?! Я подумал сейчас о ней и чувствую прямо противоположное!
    — Вот дерьмо, — вяло отозвался Эван, — неужели что-то случилось? Как знать, куда могут встрять две бабы, давно не видевшие друг друга.
    — Я сейчас же позвоню ей, — достал телефон Адольф.
    Уэйн вскочил на ноги.
    — Боюсь, как бы не было слишком поздно! Рядом с ней я никого не вижу. Связь очень слабая, аура мне совсем не нравится! Скорее, мы отправляемся в Ньюкрест!

    [​IMG]

    За время пути Адольф непрерывно названивал по номеру Диандры, но никто не отвечал, а затем телефон вообще пропал из доступа — похоже, разрядилась батарея. Братьям пришлось проделать большую дорогу. Уэйн вычислил Ди в одном из ньюкрестских хостелов, но когда им удалось проникнуть в номер, оказалось уже слишком поздно.

    [​IMG]

    — Диандра!!!..

    [​IMG]

    — Проверь, дышит-нет.
    — Надо вызвать скорую…
    — Какую нахрен скорую? Адольф, давай кусай скорее!
    — Диандра…

    Он смотрел на её безжизненное тело, распластавшееся на столе под какую-то заунывную балладу, и слишком ясно всё понимал. Другой бы не сразу смог поверить своим глазам, но глаза Адольфа были широко открыты на правду, о которой он догадывался уже давно. Теперь же пришёл факт — Диандры Виндзор больше нет. Будучи изначально надломленной, она сломалась окончательно, не справилась, не смогла. И вопреки всем его стараниям, ему не удалось её спасти.

    [​IMG]

    Не помня себя от горя, Адольф подошёл ближе и взял её, будто Диандра всего лишь спала, но тело, уже начавшее холодеть, не реагировало.

    — Ну, что ты, в самом деле? Знаешь же, как это делается, — послышался сзади голос Уэйна с нотками раздражения. — Или мне сделать за тебя?
    — Не подходите, — неожиданно ответил Адольф, на секунду оглянувшись, и его братья отступили на шаг.

    Он смотрел на её нежную, по-прежнему смуглую кожу, на безмятежное лицо, на растрепавшиеся волосы, пряди которых падали на лоб. Ди не дышала. Адольф знал, что в его силах сделать исключение из важных правил, когда дело касалось его рода, его семьи. Но нет.

    — Я знаю, что ты не хотела бы этого, любимая, — обратился он к Диандре. — Ты всегда была против, и я не нарушу твою волю. Ты достаточно настрадалась, и всё, что я могу теперь для тебя сделать, это позволить тебе тихо уйти. Спи спокойно, моя девочка. Прости меня за то, что не уберёг тебя, хрупкий цветок, попавший в мои невежественные руки. Я должен был и хотел помочь. Но жизнь со мной загубила тебя. И я никогда не смогу искупить перед тобой свою вину за это…

    [​IMG]


    На этой трагической ноте заканчивается первая часть Форготнской истории с данным геройским составом на первых ролях.

    Ну, что я могу сказать? Всё началось с того, что когда-то меня задолбали хэппи-энды. SSNL захотела драму — SSNL написала драму. Надеюсь, что вам было интересно, и с нетерпением жду ваших отзывов как по этой главе, так и по всей первой части в целом. Какие впечатления остались?

    Моя любимая Диандра, на которую я сразу запала в Виндзорах, не справилась со своей жизнью, зато отлично справилась с ролью драматической героини. Не зря она ждала своего выхода столько лет, пылясь у меня в "библиотеке". Помянем и будем помнить.

    [​IMG]

    Вообще, я давно заметила, что если героини (необязательно моей игры, это может быть даже кино), которых я для себя вначале как-то выделяю, симпатизирую им, в дальнейшем ходе действия вдруг умирают — то мои эмоции в их сторону возрастают в разы, и они становятся для меня особенными. Я их потом долго вспоминаю и как-то даже превозношу. В общем, это я к чему — если Ди или Аври вызвали у кого-нибудь из вас подобный отклик, то мне было бы очень приятно об этом узнать :heart:

    Спасибо всем, кто читает, встретимся в продолжении истории! Между первой и второй промежуток будет небольшой, условно назовём его бридж, и целью его будет связать вместе сюжеты обеих частей (а также обкатать решейд, наконец-таки, его мать).​
     
    uurth, JuliaBart, Redhead и 6 другим нравится это.
     
  23. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    А вот я всегда настраиваюсь на счастливый финал. И с Диандрой, мне все казалось, что наладиться. Но... еще в прошлой главе закралось смутное сомнение, что она с собой покончит, однако пронесло. Но периодически вспоминая, в ожидании продолжения, эта мысль опять приходила мне в голову. Все таки не хателось и не могла угадать до этой части справиться она или покончит с собой. Адольф конечно, хоть и старался помочь, но изначально он виноват. Скрвал, что он вампир, удерживал гипнозом, обрюхатил вампирятами. Короче паразит! Хотя он ее любил и хотел помочь. Ну хватит о нем. Вот то что он ее не воскресил, тут прям молодец, Я так и думала "не вздумай" она не для того все это сделала. а вообще жаль, что все плохо закончилось.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет! Прочитала твою историю "Все пути ведут в Форготн Холлоу", сюжет понравился так что аж ночью читала до трёх или четырёх утра :happy:
    Очень жаль девчонок... Досталось бедным им...
    Скажу пару слов о Дэнни. Изначально он мне не понравился, подозревала, что он козёл :D окажется.
    Подозревала, что Адольф вампир, но думала, что он обратит Диандру в вампиршу :rolleyes:
    Концовка :delighted: шокировала. Не думала,что Ди так закончит... Жаль деток.... не познали материнскую любовь :cry2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так Эфимия - дочь Адольфа, или того мужика из бара? Лично мне кажется это ну... неважным, как-то приятно видеть, что Адольф любит всех детей, и своих, и взятого малыша. Классный он))
    Какие страшные и грустные мысли... Депрессия Ди достигла своего пика в этой жуткой главе. В дрожь бросает буквально от каждой строчки :frown:
    Манипуляции?? Я думала, она действительно решила... вылечиться... Блин.
    Она поставила на себе крест :frown: Это просто ужасно! Она уже себя убила. Человека, который решил, что не хочет жить, вряд ли можно спасти.
    Очень грустное окончание ее линии, очень горькое :frown: Хотелось бы хеппи енда, ведь она так страдала. Зыбучие пески страшных переживаний оказались сильнее.
    Совсем забыла, что у Уэйна такие способности, однако сейчас они как никогда кстати! Понравилась сцена с братьями. Чувствуется семейственность и их волнение об Адольфе. Они принимают его выбор женщины и беспокоятся об обоих.
    Т_Т Адольф прям идеальный мужик!!!!
    Драма удалась на все сто. Увядание молодой женщины тоже передано так правдоподобно, что становится не по себе во время прочтения. Если честно, за время истории и с Ди, и с Аври так роднишься, что их гибель делает грустно и лишает надежды :frown:
    У всех персонажей своя роль, и у кого-то действительно предназначение - стать элементом тяжелой пугающей истории. Ди с ее беком и склонностью к самопожиранию идеально вписалась.
    Должно быть, это стоит отрефлексировать, но частично я понимаю, о чем ты говоришь. У меня бывает подобное с некоторыми моими ребятами. Наверное в таких историях и персонажах просто заложена какая-то наша мало осознаваемая часть, но мы не можем просто так отмахнуться от нее. Страшные истории и печальные концы завораживают, как бездна.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Это не тот случай... Автору надоели счастливые финалы :spiteful:
    Да, неоднозначный персонаж - с одной стороны, и забота, а с другой, всё равно подгонял ситуацию под себя и склонял Ди на свою сторону против её воли. Типа во благо. :wacko:
    Вот именно. Меня всегда повергают в недоумение поступки людей, которые "спасают" в такой ситуации. Камон, человек хотел, чтобы ВСЁ закончилось, избавить себя от страданий, он не мог так больше, и надо уважать его решение. Адольф проявил уважение к Ди, потому что видел, как она страдала, и все попытки ей помочь не имели результата. Может, хоть теперь она обретёт покой.
    Тут как посмотреть... Для кого-то трагедия, для кого-то избавление. Диандра не видела другого выхода, она была в отчаянии. И поэтому всё продумала.


    Привет! Оууу спасибо, так приятно :hug:
    Это верно. Ну я сразу сказала, что будет драма )
    О, я постаралась над раскрытием его мерзкого образа. :D
    Многие этого ждали, но Адольф оказался менее эгоистичным и не стал ради себя делать Ди своей куклой, а позволил ей уйти, как она того захотела.
    И за это им придётся очень долго страдать(


    Он добрый по характеру, и ему непринципиально, свои или нет. Он мог бы быть из тех, кто говорит "чужих детей не бывает". Тем более учитывая ситуацию, они не такие уж чужие, как бы там ни было. Они все связаны.
    Да, именно так. Несмотря на жуть, мне приятно, что смогла вызвать эмоции.
    Ага. Ди всё-всё продумала, чтобы никто ничего не спалил. Играть она умеет, когда ей надо, а тут такая важная цель - буквально вопрос жизни и смерти.
    Я тоже так думаю
    Хэппи-энд был бы проблематичен в таком запущенном случае. И у Ди не хватило терпения и веры в лучшее... Жажды к жизни. Она у неё вся прошла в каких-то метаниях и разочарованиях, смысла она не видела.
    Ну немноооожечко опоздали.
    Они конечно раздолбаи, но они бро)
    :bearhug::bearhug::bearhug: Спасибо большое!
    О да :heart:
    Согласна с тобой. Благодарю за отзыв и за постоянное читательство в моей истории :drink2:
     
    КоТьКа и Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей