1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Я в который раз не устаю поражаться перепетиям сюжета! И игровым возможностям! Это какой-то мод, что можно упасть с лестницы и разбиться насмерть?

    Такая красивая обработка скрина :heart2:

    Все персонажи такие стильные, завораживающе-красивые и опасные! Представляю, сколько труда надо было вложить в каждый скрин!

    А это из-за выпавших зубов, да? Ужасно бесит(
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Да, сюда вошло много событий, приближающих историю к завершению. Так же будет и в следующей главе (которая ещё не написана), там чуть-чуть осталось.
    А мне казалось, этому-то повороту никто не удивится :hihi: Такие искры меж ними летали всё это время, и соперничество, и сотрудничество, а Уэйн ведь с самого начала к ней подкатывал - ещё когда считал себя главным по власти, а потом понял, что Инид сама его "как танк раздавит", и притих. А теперь всё успокоилось, и у них появилась возможность сблизиться в более располагающей и мирной обстановке.
    Она и до этого пыталась, но получалось с трудом. Всё же, победить своё эго - задача не из лёгких.
    Хех, я пока не решила, буду ли прописывать эту линию. Они оба бессмертны, поэтому в их жизни по-любому успеет много чего произойти и измениться мильён раз, поэтому есть мысль оставить эту часть концовки приоткрытой.
    Не то чтобы она остыла, Эфимия только о нём и думает в свободное время, просто навалилось - ребёнок, смерть племянницы, спячка Мии. Эфи нуждается в Энди и до сих пор вспоминает о нём с большой надеждой.
    Да, это лишь пол-дела, вообще по хорошему он должен бы её взять в жёны и стать примерным папкой, быть с ними, пока Эфи вообще жива. Энди испугался таких раскладов со своим избегающим характером. Ребёнка-то зачал, а вот всё остальное пока висит над ним тучей, для размышлений - а стоит ли, а сможет ли он? Пока он думает, проклятье вон уже дальше пошло и девочку сгубило.
    Всё было слишком хорошо и настораживающе :yes: Адольфу слишком хотелось мира в семье и здоровья для Мии, и казалось, что вот оно всё. Он так повёлся, приняв желаемое за действительное, что потерял бдительность.
    Благодарю, что оценила эту сцену :bearhug: Проклятье было на Эфи, и её, как младшего члена семьи, должен был спасти Энди, но он выполнил свою задачу лишь частично. В итоге Эфи стало лучше, но проклятье рода никуда не ушло и перекинулось на Тесс, да сразу фатально. В Рикси оно спит - стараниями Энис момент начала его действия удалось отсрочить. Так младшая в семье с проклятьем (не до конца снятым) снова Эфимия. А если бы Тесс не погибла, Энди пришлось бы ждать ещё много лет, чтобы спасать семью с ней! Так что тут с разных сторон можно смотреть на ситуацию.
    Мне тоже он понравился, не влез в главу, зато на обложку очень хорошо подошёл.
    Соглашусь, все концы сошлись тут закономерно. Для рода мне хватает одной девочки от Мии, и хотя вторую можно было бы просто оставить на фоне, её гибель вот так вплелась в историю.
    Ему многое пришлось пережить, но хорошие времена впереди тоже будут!
    Оу, буду очень рада почитать продолжение твоего отзыва :flower:
    ,
    Мне приятно, что тебе интересно читать эту историю :flower2:
    Оу, нет, конечно. Это съёмки с позами, технически Тесс утонула в бассейне возле дома.
    Эта сцена - одна из тех, где я поэкспериментировала с освещением, а на скрине хотелось передать замутнённое состояние Марни. Рада, если мне это удалось :smile:
    Благодарю! Этот труд мне в радость :biggrin: В этот раз я действительно много времени посвятила обустройству интерьеров и образам персонажей. Благо текст у меня был уже готов давно, поэтому погрузиться в процесс съёмки было ещё приятнее.
    И да, и нет - у Алисенты зубы ещё выпасть не успели, она уже ребёнком такая выросла. Но система однозначно кривая эта, тебе же тоже привалило такого. Ну, собственно, ты уже почитала подробно о моих в теме глюков :smile: Фикс, на который там давали ссылку, прекрасно работает, так что если ещё не поставила, можешь ставить и забыть об этой проблеме до ближайшей обновы.
    , рада, что вы заглянули :hug:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
    Del и AlexOstrozhich нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Разумно, что они не отдали мальчика отцу, но даже как-то жаль его и его семью....
    нрав Уэйлона? Или все же Доминика. Прости, запуталась :frown:

    У русалок и сирен там чисто баунти, такие приятные скрины :heart2: Мило, что никто не обижает малого. Интересно, каким он вырастет под шефством Афары.
    АХахха штоооо ахахах Хотя я понимаю, конечно, что когда ты еще вчера управляла целой вселенной, то заимела высокие требования, но наглость звучит капец как смешно мдаа :bugaga:
    Ой ли ой ли, она же относилась к нему как к генматериалу! А сейчас, униченная и оставленная, она надеется, что он не позабыл ее. ХАХА
    Звучит не очень хорошо! С трудом верится в простую влюбленность.
    Действия каких-то приворотов походу, да?
    Завораживающе мягкий скрин :heart: Погружает в атмосферу.
    Значит, привороты, да. И забавно, что Марниера сейчас в некотором смысле на месте разлучницы-Эфимии.
    В какой-то момент мне показалось, что эти искры разрослись до пожара, который все между ними сжег. Но даже интересно, что нет. Ты права насчет того, что у них еще целая вечность впереди для объяснений чувств. В общем, мне понравилась эта линия, клевая!
    :СССССС Да... Смятение Энди стоило жизни маленькой девочки и не известно, что за козни ожидают семейство дальше. Шлю тебе вдохновения на новые главы и жду их с нетерпением :flower:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del,
    Пока так, но это же не навсегда :wink: Инид упоминала, что сослан Доминик только до совершеннолетия. А к тому времени русалки могут достаточно хорошо его обработать, чтобы ему позволили вернуться.
    Уэйлон - это его фамилия, отцовская :smile: Всё же, Лиллиан своё имя и фамилию взяла вообще с потолка из плейлиста Эльвиры )) Поэтому было решено дать ему фамилию Криса.
    Они с коллегами постараются, чтобы парниша больше не представлял угрозы для власти)
    Ну а как же, не пойдёт ведь она работать уборщицей! Конечно, Лил хорошо представляла себя в роли какого-нибудь руководителя в комфортном офисе :D Но жизнь поставила её работать на потоке, пришлось смириться! :frown: Этот весь мир человеческой работёнки стал для неё открытием, как и то, что бывают варианты значительно хуже того, что ей досталось. Кстати, на сцену с её рабочим местом меня вдохновила одна реальная конторка, где мне разок довелось побывать :bugaga:
    Так одно другому не мешает :crazy: Она и теперь рассматривает его как средство для решения своих проблем, просто уже в другом антураже.
    Оно самое :yes: Марни доигралась и получила обраточку. Карма, битч :pardon: Она до всех доберётся, кто позволяет себе так вмешиваться в головы других людей...
    Благодарю, что оценила эксперименты с атмосферой :smile:
    А Феникс восстаёт из пепла. Так что всё путём...
    Отец бы сказал, что у этой девочки была такая судьба, что ей в любом случае пришлось бы уйти рано. Или что эта жизнь - уплата долга перед Силами, отвечающими за то проклятье. Что-нибудь такое. Козни подзатянулись, пора нашему супермену и честь знать, и идти спасать всех, ибо дела приобрели действительно неприятный оборот.
    Уже пишу :hug: :flower:
     
    Del нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Итак, время перевалило за два часа ночи, а я наконец допилила тут древо Блэкеншипов и несу его вам показать :boast: В нём пока не хватает младшего поколения, потому что оно ещё не выросло.

    Участвуют помимо прочих члены семьи Феррарезе (их древо разбилось об неудачный хостинг, но возможно, я ещё смогу откопать его где-то на ноуте - надеюсь :frown:), в чиканутом порядке, который мне не нравится, но по-другому я не поняла, как сделать, поэтому так. История в ФХ началась во время молодости Аврелии. Анита и Лилия, которые были гораздо раньше неё, представлены поколением ниже, потому что они дочки Ксавьеры, а она сестра Адольфа и остальных клыкастых братцев. :pardon: Хорошо, что тут всё можно списать на вампирическое бессмертие Лилии и её дядей, а Анита, сюжетно, к тому времени давно умерла. Я уже не стала добавлять сюда то, что у этой самой Аниты был сын от сына Инид в её прошлой жизни :D которые приходились Аврелии дедушкой и прадедушкой соответственно! Потому что всё было бы слишком запутанно :wacko: это раз, и два - это уже пошло бы соединение двух древ, а тут я хотела представить именно семью Блэкеншип и тех, кто к ней наиболее близок. А то ж и Пигов можно было приплести, древо которых тоже куда-то заховалось :crazy:

    Открывайте ссылку в новой вкладке (с осторожностью - оно в 5К!). Финал истории близко :cool:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    LyashkO, Hessonite, Del и 3 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ElectroTrish, о, с огромным удовольствием заценила ветвистое шикарное древо Блэкеншипов! Полюбовалась на личика... И покайфовала от некоторых типажей :heart: У меня от твоих вампирок, таких как Сиабетта, Зеркора и Ксавьера, стойкие вайбы двоечных графинь. Приятные ностальгические ассоциации! В целом, все такие красивые и типажные! Дошла до одного, подумала, что красавчик, а это Десмод :D Себе не изменяю :heart2: Прекрасен у тебя! Вспоминаются судьбы ребят, которые участвовали в историях в твоих темках, в них много трагизма, индивидуальности и всегда есть надрыв. Здорово было найти и девчуль из ветки Феррарезе. На ряду с холеными лицами вампирских отпрысков заметно выделяется физиономия Дэнни. Вспомнилось, как он меня бесил! А рядом с портретом Уэйна я таки ожидала портрет Инид, но... понимаю, что еще не время раскрывать все карты.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Рада, что это чувствуется, мне вот казалось, что Сиабетт ничуть не похожа на свой двоечный оригинал получилась, как и её семейство. Однако, видимо, красные глаза и серая кожа делают своё дело :biggrin:
    :D А у тебя он как, кстати, до чего дожил в итоге? Его история вроде так и не закончилась, или я пропустила.
    Куда ж без этого! Сплошной зефир, может, кому-то и приятно читать, но мне было бы неинтересно играть, снимать и описывать. Здорово, что Симс даёт такую прекрасную возможность, иной раз как следует отсублимировать свои переживания в героях.
    Ой ржуууу :D Да уж, крутой антигерой получился, а всё благодаря тому нахальному типу, который когда-то пытался домогаться меня на работе :bugaga: В - вдохновение!
     
    Del нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Определенно, дает свой эффект))
    Так, ну в моей ги, которую я так и не сделала пока, он обратил Джину (зеленокожую блонду) в вампира, и они прекрасно себе поживали все такие стильные и вампирские! Но вообще, я совсем не против, если он тебе вдруг нужен, то не обращай внимания на меня, используй)) Потом как-нибудь состыкуем.
    Меех, ужасно неприятная должно быть была ситуация. Ужасно, что имела место быть, но дала клевый образ и клевую ветку для твоих историй.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Учту :wink: Пока участие Десмода в моих дальнейших историях не планируется.
    Ну ты знаешь, первое время это было даже весело :D Но когда флирт превратился в бесстыдные попытки заломать и облапать прямо под камерами - тут уже пришлось дать отпор и всем рассказать. Он обиделся, и на этом всё закончилось :bugaga: Хэппи энд.
     
    Del нравится это.
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, обожаю твои деревья за их размах и возможность поразглядывать портретики. :heart2: С удовольствием полюбовалась на ребяточек, красивые они у тебя все, и генетику интересно рассматривать у четвёрошных симов :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    В этой главе будет много розовых соплей (подготовьте для них ведро) и дождей. А ещё она последняя :biggrin: Эпилог и бонус отдельным постом ниже. Приятного прочтения!



    Илекс изъявил желание провести отпуск на островах, и хотя Марниере был по душе более прохладный климат, она не могла отказаться сопроводить мага на Сулани. Плохое самочувствие
    тоже не стало этому помехой — Марниера уже смирилась с ощущением того, что её жизнь больше ей не принадлежит, успокаивая себя мыслью о том, что это лишь на время.

    [​IMG]

    «О, он наиграется вволю, а потом настанет его черёд страдать», — думала она, пока Илекс шёл рядом, сверкая самодовольной улыбкой. Марниера надеялась, что карма, в
    существовании и силе которой она теперь не смела сомневаться, доберётся и до Болдо. Колдунья не представляла, что в тот момент, когда это случится, она тоже будет там.

    [​IMG]

    По голубому небу над островами гуляли белые облачка, не предвещавшие никакой бури. Марниеру мутило. Илекс предложил ей прогуляться вдоль берега и пообщаться
    с русалками — при его хищном взгляде это читалось как поохотиться на русалок, но одна из них напала первой, когда пара не успела даже дойти до линии воды.

    — Илекс? — с негодованием воззрилась на него сирена, в которой он узнал свою давнюю знакомую. — Илекс, мать твою, Болдо?! Значит, ты ещё жив, шавкин сын!

    [​IMG]

    — Чего не могу сказать о тебе, Афара, — расплылся маг в коварной улыбке. — Время тебя потрепало, а может, не только оно? Не ожидал увидеть тебя… здесь. Какая ирония.

    — Значит, судьба снова свела нас, чтобы на этот раз ты ответил за то, что сделал с моей подругой, — произнесла Афара,
    глаза которой засверкали гневом. На небе, ещё недавно малооблачном, стремительно сгустились серые тучи. — И со мной.

    [​IMG]

    — Хочешь сказать, что поднаторела с той поры? — насмехнулся Илекс. — Подружка-то твоя совсем хиленькой оказалась. Но это уже неважно. Ты
    ведь не собираешься опять вызывать шторм? Мы с моей деткой хотели насладиться купанием. Идём, Марни, поищем более приветливых русалок.

    Марниера, всё это время молча наблюдавшая их встречу, посмотрела на затянутое серыми тучами небо, усомнившись в
    том, что это удачный момент для купания. Начался дождь, обещавший превратиться в настоящий тропический ливень.

    [​IMG]

    Илекс, проигнорировав замешательство девушки, потащил её за собой в воду, в то время как совсем недалеко от них раздался оглушительный
    раскат грома. Марниера никогда прежде не боялась грозы, но теперь ей стало не по себе. Интуиция колдуньи не предрекала ничего хорошего.

    [​IMG]

    Афара стояла на песке и смотрела, как обидчик, некогда отнявший у неё подругу посредством черномагических сил, заходит в воду по пояс. Это был лучший момент для мести.

    [​IMG]

    Предупреждая следующий громовой раскат, огромная яркая молния ударила прямо в затылок Илекса.

    [​IMG]

    Всё его тело забилось в конвульсиях, искрясь от мощного разряда. Выжить после такого сильного удара было бы невозможно.

    [​IMG]

    Марниера закричала и дёрнулась было в сторону берега, но распространившийся по воде электрический ток быстро настиг девушку.

    [​IMG]

    Последним, что она видела, было злорадное лицо стоящей на пляже русалки.

    [​IMG]

    ●●●

    На другом конце 23-го мира, вдали от трагедий и буйства природной стихии, жил своей размеренной жизнью маленький, но важный город. За последние
    месяцы в Форготн Холлоу не происходило никаких ярких событий — всё затихло, и это позволило жителям получить желанную для многих передышку.

    [​IMG]

    Занимался вечер. Отойдя от колыбельки, Эфимия мечтательно улыбнулась. Малыш наконец заснул, и теперь она могла
    посвятить немного времени своим мыслям, которые просились быть выплеснутыми на бумажные страницы дневника.

    [​IMG]

    «Каждый раз, когда я смотрю на нашего сына, то вспоминаю тебя, — с любовью вывела она аккуратным почерком. — Где ты сейчас? Нет ни дня, чтобы я по тебе не скучала, не вспоминала твоих прекрасных ярких глаз и нежной улыбки. Энди. Один звук твоего имени в моей голове льётся бальзамом мне на душу. А в ней – словно сквозная дыра особой формы, идеально закрыть которую можешь только и именно ты.


    [​IMG]

    Эн-ди… Так просто. Твоё имя так просто может слетать у меня с языка, как лёгкая и приятная часть повседневности. Я готова говорить его каждый день, обращаясь к тебе как бы между делом, и всё это так, будто и должно было быть… Знаешь, к некоторым людям нужно привыкать, давать себе время, чтобы включить их в свою жизнь. С тобой такого не было, ты появился и занял ровно своё место, там, где я тебя и ждала. И я даже не знала, что всё могло бы быть так чудесно.​

    [​IMG]

    А оно и не могло. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Знаешь… я часто представляла нас в быту. Это было бы так естественно, как и всё, что связано с тобой, с нами. Твои прикосновения, твой смех, и все те милые слова, что ты говорил мне… Но наш быт не сложился. Ничего не сложилось, ты просто ушёл и оставил меня в этом подвешенном состоянии, не понимающую, что делать дальше – без тебя. Но Энди, я давно не злюсь. Я не одна, и мне есть, ради кого жить, включая себя.​

    [​IMG]

    Несмотря ни на что, я верю, что смогу быть счастлива. Мне просто хочется, чтобы со мной был ты, милый. Я не могу представить себя с кем-то ещё, когда я так сильно люблю тебя. Я с нетерпением жду каждого сна, в котором ты вновь появишься и ответишь мне взаимностью. Во мне живёт надежда, что когда-нибудь судьба столкнёт нас ещё раз. Я пытаюсь напоминать себе, что ты от меня отказался, но я чёрта с два отпущу тебя из моих грёз, пока это единственная возможность снова быть рядом с тобой».​

    [​IMG]

    ●●●

    Энди о ней не забыл. Временами, посреди обыденных действий, в голове возникал её образ — и исчезал так же быстро, как и появлялся, но мысли о Эфимии не переставали его посещать.
    Дело было не в миссии Энди — он мог отложить её на долгий срок и надеяться на лучшее, — а в чувствах, которые пробудила в нём эта девушка, и которые так и не успокоились.

    [​IMG]

    Он знал, что их последние ночи не прошли бесследно, и привык думать, что сделал для неё всё, что мог — всё равно он едва ли сумел бы стать ей хорошим мужем и отцом для
    их ребёнка. Или?.. Иногда Энди задумывался: он ведь даже не попробовал. Так ли верен его страх перед сближением и ответственностью, или он просто ведёт себя, как трус?

    [​IMG]

    Выполнить полдела было слишком мало, а незаконченная миссия в любом случае висела над ним мрачным облаком — так не лучше ли было
    шагнуть за пределы своего комфорта сейчас, пока можно быть с той девушкой, которая ему дорога? Омут вредных привычек затягивал его с
    разрушительной силой, не находя препятствий в виде достаточной мотивации. Он мог бы выбраться, как когда-то хотел, ради неё. Ради их семьи.

    [​IMG]

    ●●●

    Несмотря на то, что на ночь ребёнок, как и обычно, был передан заботам прислуги, Эфимии не спалось. Она лежала в постели,
    слушая, как по оконным стёклам стучали крупные капли дождя, и в сознании девушки роились десятки беспокойных мыслей.

    [​IMG]

    Наконец она встала, поняв, что заставлять себя спать бессмысленно, наспех оделась и покинула комнату.

    [​IMG]

    — Мисс Эфимия! — удивлённо окликнула её горничная, которая уже убаюкала мальчика и вышла в коридор. — Куда же вы?

    [​IMG]

    — Пойду прогуляюсь, — ответила молодая хозяйка, — продолжай присматривать за малышом. Он в порядке?

    [​IMG]

    — Ваш сынок спит так крепко, прямо как тот красивейший юноша из греческого мифа. Как же его звали?.. Кажется… Эндимион! — вспомнила
    женщина, и Эфимия вздрогнула от неожиданности, услышав знакомое имя. — Но не лучше ли вам остаться дома в такую непогоду?..

    [​IMG]

    — Не нужно волноваться, Селиция. Там достаточно тепло, это просто дождь, — сказала Эфимия и поспешила к выходу, игнорируя брошенную вслед служанкой просьбу взять хотя бы зонтик.

    [​IMG]

    New Years Day — Don’t Speak


    Воздух снаружи был немного душным, невзирая на попытки дождя добавить свежести. Пыль дорог, прибитая его каплями, распространяла приятнейший аромат петрикора,
    и Энди сделал глубокий вдох. Занятно, подумал он, многие выходят на улицу, чтобы покурить, а он, напротив, вышел из прокуренного здания, чтобы подышать воздухом.

    [​IMG]

    Но было что-то ещё, что заставило его выглянуть из клуба этой ночью. Эндимион понял это не сразу, пока же он хотел пройтись вокруг и предаться размышлениям.

    [​IMG]

    Эфимии была хорошо знакома выбранная дорога. Когда-то этот путь привёл её к спасению и вернул в объятия Энди, и ей очень хотелось вспомнить, как было с ним
    хорошо. Импульс толкал Эфимию вновь прийти к тому самому клубу, где они проводили время, чтобы побыть там и напитаться энергией от воспоминания тех встреч.

    [​IMG]

    Девушка не собиралась заходить внутрь — лишь приблизиться в порыве ностальгии к тому месту, где она бывала счастлива. Конечно, ей хотелось бы встретить
    там Энди, и надежда теплилась в её душе, но Эфимия старалась не придавать этому чувству значения. Она напоминала себе, что ей не стоит ни на что рассчитывать.
    Возможно, он больше и не приходит в этот клуб. Но сегодня ноги принесли её сюда, и Эфимия наслаждалась ночной прогулкой, отмахиваясь от подкрадывающейся грусти.

    [​IMG]

    Дождь за время её пути успел утихнуть, но затем снова стал усиливаться. Эфимия не замечала прохлады и не беспокоилась о том, что промокнет
    насквозь. Подойдя к зданию, она погрузилась в свои чувства и задумчиво сделала несколько шагов на том месте, где раньше ждала с Энди такси.

    [​IMG]

    Она не знала, сколько пробыла у клуба, но подумала, что, пожалуй, пора возвращаться домой к сыну. Однако уходить почему-то не хотелось.
    Необъяснимое ощущение заставило её помедлить, и через несколько секунд Эфимия поняла причину. Чуть вдалеке показался мужской силуэт.

    [​IMG]

    Он обернулся, заметив её, и Эфимия обомлела, чуть не потеряв равновесие. Машинально она устремилась ему навстречу, но немного погодя замедлила шаг и остановилась. Хотел ли он разговаривать с ней?..

    [​IMG]

    Энди не ожидал увидеть Эфимию в этом месте и в такой час, но не сомневался — это была она. Если она пришла не к нему, то зачем? Он слегка
    мотнул головой, отгоняя остатки нерешительности. Все мысли о ней, которые одолевали Эндимиона в последнее время, нахлынули на него разом, и он
    понял, что не может позволить себе просто уйти. Так он уже делал, но сейчас он хотел остаться, приблизиться и как можно крепче прижать Эфи к себе.

    [​IMG]

    «Хватит прошлых ошибок. Мне нужна эта девушка», — подумал Энди и уверенно пошёл в её сторону.

    [​IMG]

    Эфимия не могла поверить глазам. Приятный шум дождя заглушал все мысли, и мир вокруг словно замедлился. Неужели это происходит на самом деле?
    Выпав из своего оцепенения, она снова шагнула к Энди. Их отделяло всего несколько метров, и Эфимия могла отчётливо разглядеть его, насколько позволял неяркий свет из клуба.

    [​IMG]

    У Энди был всё тот же взгляд — немного потерянный, но цепкий и пронимающий до глубины души, будто он смотрел прямо туда. Эфимия
    остановилась в полушаге, подняв на него распахнутые глаза, и протянула руки. Через секунду она уже была в его объятиях, захлёстнутая
    лавиной эмоций. «Энди… Энди, не может быть!..» — с этими мыслями по щекам девушки побежали слёзы, смешиваясь с дождевыми каплями.

    [​IMG]

    За объятиями последовал долгий и страстный поцелуй, выражавший одновременно счастье от воссоединения и какое-то отчаяние. Слишком
    многое было пережито за время разлуки, но теперь всё это оставалось позади, а они уже не могли повернуть назад, потому что и не желали.

    [​IMG]

    — Эфи, прости меня, — произнёс Эндимион, и девушка с удивлением встрепенулась от этой фразы.
    — Я уже давно простила, — ответила она с улыбкой, не переставая обнимать его. — Мне так радостно, что ты
    здесь. Представляешь, я не могла заснуть, и… Погоди-ка! Что, если мне всё же удалось, и это всё сейчас сон?

    [​IMG]

    — Не сон, — его голос звучал так мягко, что Эфимия сама была готова растечься рядом с теми лужами, которые появились во время дождя. — Я тоже много думал о тебе. Прости, что
    заставил тебя ждать так долго… Мне стоило быть внимательнее к твоим чувствам. Я вёл себя как дурак. Такой уж я… эх. Мне нужно было время, но я понимаю, как это несправедливо.

    [​IMG]

    — Тшш, — она приложила палец к его губам, — всё это уже неважно.

    «Ты ведь не уйдёшь больше?..» — хотелось спросить Эфимии, но слова застряли в горле, потому что в прошлый раз её подобный вопрос остался без ответа.

    — Теперь всё будет по-другому, — пообещал Энди, словно подслушав её мысль. — Идём внутрь, тут что-то конкретно полило. Ты, наверно, вся продрогла?

    — Ничуть, — ответила Эфи. — Может, пойдём лучше до меня? Я переехала, и… мне надо тебя кое с кем познакомить.

    [​IMG]

    ●●●

    …Несколько лет спустя…

    Он так давно ждал этого дня. Проделав долгий путь в компании двух безучастных сопровождающих, Кристиан наконец ступил на горячий песок Сулани. Жарко. Дьявол, как же здесь
    жарко! Он не представлял, как его сын-вампир выживает в таком климате, однако, по информации, Доминик Уэйлон был жив, здоров и готовился отмечать своё совершеннолетие.

    Кристиан с надеждой улыбнулся. Совсем скоро он сможет увезти своего мальчика домой.

    [​IMG]

    На охрану, приставленную властями во избежание неприятных случаев и для контроля всей ситуации, Кристиан старался не обращать внимания. Вскоре они прибыли к месту
    встречи, где поприветствовать их вышла одна из русалок. Она сообщила, что Доминик ещё отдыхает, и предложила гостям располагаться, пока они дожидались вечера.

    [​IMG]

    — В такие жаркие дни, как сегодня, он неважно себя чувствует, но когда станет темнеть, вы сможете пообщаться.

    — Доминику нравится здесь? — Кристиан осмотрелся по сторонам. Обстановка напоминала о сказках,
    которые он когда-то читал сыну, а тот восторженно слушал. Похоже, в чём-то его мечты осуществились.

    — Очень! Доминик — хороший парень, и всегда относился к нашему народу с большим уважением. За эти годы он стал частью нашей общины. Он нам как родной.

    [​IMG]

    — Но он не родной, — с вежливой улыбкой напомнил Кристиан, строго посмотрев на русалку. — Насколько мне известно, ваша община выполняла задание. Став взрослым, Доминик может уехать.

    [​IMG]

    — Если захочет, — ответила русалка в его же тоне и отразила улыбку. — Прошу вас. Попробуете наш особый коктейль?

    [​IMG]

    До наступления темноты Кристиан думал. Что, если они не отпустят его сына? Что, если они настолько запудрили ему мозги, что Доминик сам не захочет покидать остров?

    [​IMG]

    Кристиану не хотелось в это верить. Стараясь сохранять спокойствие, он велел себе дождаться встречи с сыном, чтобы всё прояснить.

    [​IMG]

    Наконец он увидел его. Сердце радостно забилось, а дыхание замерло — прошло столько лет!.. Доминик стал совсем другим. Он вырос, раскинулся в плечах,
    миловидные черты детского лица погрубели, и теперь перед Кристианом был юноша, превращавшийся в молодого мужчину. Так похожий на него самого.

    — Отец!

    [​IMG]

    На бледном лице Доминика появилась широкая улыбка, и он бросился в объятия Кристиана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они долго говорили. Доминик, совсем как в детстве, взахлёб рассказывал ему о своих впечатлениях.
    Кристиан сомневался, что жизнь в этом месте подходит сыну, но тот уверял, что всё в порядке.

    [​IMG]

    На вопросы о власти и Форготн Холлоу молодой Уэйлон с недоумением отмахнулся, утверждая, что его это не интересует.
    Он пояснил, что хотел помочь любимой матушке, раз это было так важно для неё, но сам понимает, насколько далёк от трона.

    [​IMG]

    Доминик сказал, что признаёт господство Инид, ведь при своей силе, о которой все говорят, только она может занимать это место. Он выглядел искренним. Выразил
    сожаление из-за того, что по-прежнему не мог увидеть Лиллиан, однако признал, что это лучше, чем если бы её предали казни. Наконец, на ожидаемое предложение
    вернуться в родные края Доминик ответил сдержанным согласием. Кристиан понимающе кивнул. Его сын прожил здесь достаточно долго, чтобы ко всем привязаться.

    [​IMG]

    Когда один из сопровождающих сообщил, что его ссылка окончена, и всё готово для финальной проверки в Форготн Холлоу, юноша
    поник. Он понимал, что уехать придётся — как ни крути, ему, вампиру, приходилось тяжело в этом солнечном краю, даже когда появилась
    целительница, помогавшая ему восстанавливать здоровье и поддерживать силы. Доминик сказал, что ему нужно попрощаться со всеми.

    [​IMG]

    — А я мог бы взять кого-нибудь с собой? — с надеждой спросил он, обведя взглядом отца и охрану.
    — Теоретически, это возможно. Но им будет лучше остаться здесь, ведь они все русалки…

    [​IMG]

    — Не все, — женский голос, неожиданно прозвучавший откуда-то сзади, заставил всех встрепенуться.

    [​IMG]

    К ним вышла красивая бледнокожая женщина с длинными волосами цвета воронова крыла. Кристиан обомлел. Он и прежде видел множество красавиц, а в былые годы
    имел у них особый успех на правах рок-звезды. Однако в ней было что-то завораживающее. Нечто, что заставило его голову закружиться и вспомнить уже забытые чувства.

    [​IMG]

    Это и была целительница, о которой рассказал Доминик. Марниера поведала свою историю: несколько лет назад она приезжала сюда в отпуск с женихом,
    и они попали в сильную грозу. От удара молнии мужчина скончался на месте, а она потеряла сознание и была спасена русалками, которые выходили её.

    После происшествия Марниера, которая прежде занималась колдовскими практиками, обнаружила в себе также целительский дар, с помощью которого помогала юному вампиру и, по мере надобности,
    другим обитателям острова. За годы здесь она переосмыслила своё прошлое и решила впредь не совершать эгоистичных поступков, а вместо этого — помогать тем, кто обратится за помощью.

    [​IMG]

    — Поезжайте с нами, Марниера, — вымолвил Кристиан, снова ощутивший себя мальчишкой. — Уверен, в горной местности Доминику
    не понадобится лечение, но… ему нужен кто-то, кого он хорошо знает. Для… психологического комфорта. Конечно, если вы хотели бы.

    [​IMG]

    Она загадочно улыбнулась, и в её взгляде мелькнула искра заинтересованности. Неужели он тоже ей понравился? Кристиан с нетерпением ждал ответа. Наконец Марниера произнесла:

    — Я соберу свои вещи.

    [​IMG]

    ●●●

    Тест на выявление скрытых мотивов Доминик прошёл успешно — ничто не говорило даже о малейшем желании власти. Русалки во главе с Афарой получили свою награду.
    Доминик вернулся в дом Уэйлонов и задумался о дальнейшей жизни. Образования, полученного у частных учителей при Лиллиан и у русалок, а также отцовских денег
    вполне хватало для того, чтобы поступить в университет. Доминик отправился в административный центр Форготн Холлоу, чтобы оформить необходимые документы.

    [​IMG]

    — А я тебя раньше здесь не видела, — услышал он вдруг рядом с собой и обернулся. — Тоже в универ?

    [​IMG]

    На него смотрела незнакомая темноволосая девушка с тонкими чертами лица. Затейливый образ со множеством
    аксессуаров подчёркивал её яркую индивидуальность. Доминик не мог не заметить, что она была хороша собой.

    [​IMG]

    — Э, ага, я из соседнего Глиммербрука. У нас городок маленький, поэтому по всяким таким делам ездим сюда, — он пожал плечами. — Меня Доминик зовут.

    — О! Так это ты — тот парень, который наделал столько шума? — оживилась она. — Как вас вообще в живых оставили! Я много слышала об этом деле. Тебе очень повезло.

    [​IMG]

    — Не уверен, что хочу об этом говорить, — замялся Доминик и предпочёл сменить тему. — Ну, а тебя как зовут?

    — Точно, — хихикнула девушка, — ты так удивил меня, что я и представиться забыла. Я Рикси. И я планирую поступать в далёкий универ Бритчестера… А ты?

    — Надо же, какое совпадение. Я собираюсь туда же!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sirenia, Li Stok, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    …Ещё через несколько лет…

    [​IMG]

    В склепе поместья Дарк Соул стояла привычная тишина, нарушаемая лишь негромким стучанием спиц Бонехильды. Служанки уже завершили
    процедуры по уходу за Мией и расслабленно проводили время, как вдруг услышали нечто, заставившее обеих настороженно поднять головы.

    Стук по стеклу.

    [​IMG]

    Ногти Мии соприкоснулись с прозрачной крышкой, и белая рука со всей вампирической силой толкнула её, распахивая гроб.
    Сиреневый туман рассеивался. Вампиресса взялась цепкими пальцами за бортики гроба и привстала, не замечая суматохи.

    [​IMG]

    — Дьявол правый! Леди Мия! — воскликнула Ардель. — Скорей, Бонни, сообщи господину!.. Я побуду с ней…

    [​IMG]

    Отбросив вязание, Бонехильда кивнула черепом и устремилась в дом, гремя на ходу костями.

    [​IMG]

    Узнав известие, Адольф не сразу поверил услышанному. Позабыв обо всех своих делах, он велел срочно сообщить
    Энис, что желает видеть её у себя, и превратился в летучую мышь, чтобы как можно скорее увидеться с дочерью.

    [​IMG]

    Мия выглядела абсолютно здоровой и даже… выспавшейся. Как будто и не было ни многих лет летаргического сна, ни трагедии, породившей столь сильный стресс, что вызвал его.
    При этом Мия помнила о случившемся. Она попросила отца в подробностях поведать ей обо всём, что происходило во время её спячки. Адольф с готовностью начал повествование.

    [​IMG]

    — Рикси сейчас заканчивает обучение в Бритчестере, — рассказывал он. — Она помолвлена с Домиником Уэйлоном, внуком Энис, который когда-то едва не занял трон, ты помнишь? Они с Рикси учатся вместе. Эфимия вышла замуж и растит сына. Их семья живёт в небольшом особняке неподалёку от нас… — Адольф умолчал о причинах, по которым он когда-то подарил младшей дочери этот дом. Теперь это было уже неважно. — Алексити по-прежнему работает вместе с Инид, как твой дядя Уэйн и кузина Эльвира. Сейчас порядки стали значительно мягче, чем в те времена, которые ты застала… ​

    Мия с интересом внимала всему, о чём говорил её отец. Она чувствовала себя на удивление хорошо.

    [​IMG]

    Энис не замедлила появиться — как только она узнала о пробуждении Мии, то поняла, что дело может быть ещё более важным, чем выглядит. Она не ошиблась.

    [​IMG]

    — У меня прекрасные новости, дорогая! — просияла ведьма, проведя диагностику. — На тебе больше нет никакого проклятья. Судя по всему, оно оставило тебя и твой род.

    [​IMG]

    Это был долгий путь, полный болезненных терзаний, и нельзя сказать, что их семья прошла его без потерь. Однако сейчас все они чувствовали, что стоят на пороге нового этапа, где не будет места страданиям и боли, ведь проклятие осталось позади. Здесь, в мрачном Форготн Холлоу, для семейства Блэкеншип и их близких начиналась светлая полоса. Прежде обречённые, они с надеждой взглянули в будущее. Ещё столько всего увлекательного ждало их впереди!​

    [​IMG]


    Это был долгий путь!.. Для героев истории, а для меня — так вообще, но теперь она завершена, за что
    предлагаю поднять бокалы! :drink2: Подведение итогов — оно такое, поэтому теперь минутка статистики…

    Если прикинуть в датах, то по факту сама история о ФХ началась в конце осени 2020 года, а это, ни много, ни мало 2,5 года :huh: А задумывать и планировать её я начала и того раньше — Аврелия Феррарезе появилась у меня в жребии весной 2019-го, а Диандра, которую я заметила и попросила себе у её мамы-демиурга, и подавно летом 2018-го. Вампиры мои в 2017-м появились. Чего говорить о моей любимой Инид ПигСкрим! Тут и копать посты не надо, как сейчас помню, зима в конце 2016-го :heart2: После БэтСкрима я полагала, что её персонаж исчерпал себя, но мне подкинули годную задумку на тему её мирового господства, которая зрела, пока не нашла применение ещё одна тема.

    В том же ’16 году (офигеть, это было ещё до Инид оО) я услышала группу Lillian Axe, её скачал мне друг, который в шутку называл их «Лилькин топор». Меня это зацепило, и я решила, что когда-нибудь у меня непременно будет симка Лиллиан, имеющая топор :D Это случилось аж в 2019 году, когда повзрослела вампирка-дочь моей чёрной вдовы, и её тёмная сторона настолько отличалась от обычной, что я решила сделать их двумя разными персонажами. Тёмную я назвала Лиллиан (типа из Эльвиркиного плейлиста, на деле из моего)), откопала в Инете подходящую секиру, ну а дальше вы знаете :D Всё это сплела воедино, со временем добавила новых персонажей, и вот мы здесь!​

    В общем, я искренне благодарю всех, кто здесь, кто читал историю, даже если не комментил :flower2: И теперь мы переходим к бонусу, для начала мои любимые Эфи & Энди :heart:

    Понравившийся мне скрин с Эфимией, который не нашёл места в истории:

    [​IMG]

    Встреча :delighted: :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мистер и миссис пафос ))

    [​IMG]

    Начало совместной жизни. Ур-мур, такие они милые с этими автономными целовашками!

    [​IMG]

    Красивая Эфи на свадьбе. Ниже покажу больше скринов этого действа и геймплея, который был после событий истории.

    [​IMG]

    А пока ещё пара постанов с Решейдом. Я не могла не пофоткать их с мелким пупсиком! :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тирион: «Дневной сон? Нет уж, обойдётесь! Только если вместе со мной».

    [​IMG]

    Родители: «Ну ладно, так уж и быть, залазь к нам».

    [​IMG]

    Малыш и у мамки под боком поспал…

    [​IMG]

    …И у папки. Все выспались, все довольны :biggrin:

    [​IMG]

    Когда Эфимия ещё была в положении, я нарядила её для скрина в один красивый оверлей для беременных, который давно у меня был. Но в режиме жизни он сбрасывался :frown:

    [​IMG]

    Когда Эфи уходила гулять, у неё что-то произошло с пальцами. Фото шокированной свидетельницы этого прилагается :D

    [​IMG]

    О чём на самом деле подумала Эфимия, увидев своего любимого после долгой разлуки :crazy: :spiteful:

    [​IMG]

    Съёмки под дождём у клуба, которые могли длиться ещё долго, закончились так! Заметка: даже если отключить грозы в настройках, вызванные русалкой
    грозы (с целью сделать дождь интенсивнее, как я видела на островах) всё равно работают! Так что будьте осторожны и берегите ваших симов :wink:

    [​IMG]

    В общем, жизнь у ребяток наладилась, проклятье отступило окончательно, о чём свидетельствовали перемены в личности повеселевшей Эфи.

    [​IMG]

    Вслед за нею волну веселухи оседлала и служанка :biggrin: Перевернулся-таки грузовик со счастьем в Форготн Холлоу!

    [​IMG]

    А это Тирион на первом скрине серии «Родители года». Так я нашла его, зайдя на лот…

    [​IMG]

    Я дала задание Эфимии поговорить с сыном, рассчитывая, что при этом она возьмёт его на руки. Вместо этого Эфимия:

    [​IMG]

    Оказалось, на втором этаже в детской заглючил коврик. Ну, вот теперь другое дело.

    [​IMG]

    Так-то Эфимия любит своего малыша! И его отца. Своего отца она вообще тоже любит, но теперь живёт отдельно, и все эти семейные заботы… Адольф с сожалением признал,
    что Эфи теперь не может быть только его принцессой, она выросла, и у неё своя жизнь. Мне понравилось, какая получилась отсылка к тому, что Адольф сам склонен быть вечно занятым!

    [​IMG]

    А вот тут мой мимиметр зашкалил :heart: Я видела у кого-то табличку, где сим сам предложил съехаться, и хотела, чтобы Энди сделал такое предложение Эфимии. Если бы не сделал,
    я бы, конечно, долго ждать не стала, и сама бы свела их… но ждать и не пришлось! Я его даже переодеть не успела, как он пришёл к нам и предложил ей жить вместе! *___*

    [​IMG]

    А ещё он стал преданным :heart2: Градус милоты был превышен со всеми этими окошками, в одном из них было предпочтение физической близости у Эфи — я прежде видела его у другой
    парочки и подумала, что этим бы очень такое подошло и вписалось бы в историю. Игра выполнила мой заказ, и таблички я позже долепила на готовые уже скрины встречи под дождём :smile:

    [​IMG]

    Кстати, когда Энди пришёл с желанием присоединиться к своей семье, где-то наверху в доме крепко уснул его сынок. Не надеюсь, но мечтаю тоже получить такую ачивку в жизни! :D

    [​IMG]

    Помимо любимого, заходили к Эфимии и другие гости. Например, её бывший, который названивал, а потом и вовсе припёрся караулить её возле дома :dry:

    [​IMG]

    Ещё пришла левая симка и предложила помощь с уборкой (как если бы у Эфи не было слуг, и её срач в доме стал бы легендарным во всей округе :D). А можно, ко мне так придут? :D

    [​IMG]

    Немного семейных скринов.

    [​IMG]

    Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались :dance: Мыльный вечер ))

    [​IMG]

    Вообще, Энди хороший папка…

    [​IMG]

    Если бы не думал ещё тайком от Эфи о других бабах! :dry:

    [​IMG]

    Другие бабы, тем временем, решили, что наличие у Энди любимой женщины и сына ничего не значит, покуда кольца на пальце нет,
    а стало быть, можно заявиться прямо к ним домой с предложениями, в свете всех обстоятельств, не самыми приличными.

    [​IMG]

    Оказалось, что мы с Эндимионом когда-то не расставили все точки над ё с этой дамочкой, поэтому пришлось отшивать её сейчас. Грустно, а жопаделать!

    [​IMG]

    Казалось бы, инцидент был исчерпан, неудавшаяся разлучница ушла, и Э&Э решили отвлечься от всего этого за совместным приготовлением ужина.
    Как вдруг раздался настойчивый стук в дверь с женским криком: «Энди, открыва-а-ай!» Эфимия с перепугу аж палец порезала! Что там опять за краля?

    [​IMG]

    А это была та самая Ребекка, с которой Энди всё ещё желал полюбоваться облаками. Поймав его вай-фай на эту тему, она "ненавязчиво" предложила дружить,
    но и это прошение было отклонено. На звёзды они всё-таки посмотрели (всё лучше, чем страхи несбывшихся желаний ловить…), да на том и попрощались.

    [​IMG]

    Ребекка ушла, проглотив свою обиду — на душе было паршиво, ведь она питала надежды по отношению к красавчику Энди. На Эфимию она посмотрела свысока. Энди был не рад.

    [​IMG]

    Дальше начался какой-то трэш, ведь бывшие подружайки Энди стали стучаться в соцсети Эфимии.

    [​IMG]

    Было решено с этим что-то делать, и Энди предложил Эфимии узаконить их отношения. С подачи демиурга, ибо сами они могут дожить до седых… волос, пока сподобятся.

    [​IMG]

    Получив колечко, радостная Эфимия запрыгнула к жениху на ручки, от чего у бедняги едва не хрустнули коленки.
    Девушка-то, чай, не пушинка (не как в период её нервного истощения)! Я на её месте так делать не рискнула :D

    [​IMG]

    Помолвку было решено отметить, и Эндимион собрал всех корешей, чтобы устроить тусич в особняке своей благоверной (которая, к счастью, ничуть не возражала).

    [​IMG]

    На вечерине собрались также родственники Эфимии и даже прислуга. Бонехильда показывала свои фокусы с костями, чем напугала служанку Эфи!

    [​IMG]

    Сама Эфимия в движухе особо не участвовала, потому что ей надо было возиться с мелким. Следующей пати
    была его днюха, и — аллилуйя! — он вырос не несчастным, а вполне себе счастливым! Наконец-то мне удалось!

    [​IMG]

    И наконец — свадьба :heart: (click for big)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вы подумали, что хоть на собственную свадьбу Энди пришёл не в дырявых штанах, то здесь вы ошибаетесь :bugaga:

    [​IMG]

    Почему-то не было двух опций с чаем, хм, жена ведь рядом, почему он не может так подать его ей? Может, для этого нужен пожилой персонаж? :dontknow2: Подал по-обычному.

    [​IMG]

    Эфимия на свадьбе умилила новой чертой. Классная система, такие они пупсики, романтичные и преданные друг другу :heart2:

    [​IMG]

    Тирион на втором скрине из серии «Родители года». Вообще-то, по прибытии я дала Энди задание, где он должен был взять ребёнка и отнести его в дом, и пошла
    заниматься другими делами. А он, оказывается, забил стержень и тоже пошёл по своим делам, благополучно оставив сына спать на дороге! :dry:

    [​IMG]

    Дома после какого-то из тусичей в ванной обнаружился отдыхающий Уэйн :bugaga:

    [​IMG]

    Эфимия показала мне вот такой интересный мудлет. Оказывается, возмущение может придавать уверенность) Впрочем, что-то такое отдалённо представить могу.

    [​IMG]

    Подрастающий малыш.

    [​IMG]

    Улыбнула его доп-черта про любовь к книгам. Ну какой же Тирион без книг? :hihi:

    [​IMG]

    Не знаю, каким образом этот ангелок умудрился так обидеть маму, но у неё при каждом столкновении с сыном такой мудлет. Кто-то ещё сомневался, что Эфимия — drama queen?

    [​IMG]

    Зато меня умилило желание служанки, когда грустно было самому Тириону!

    [​IMG]

    Игры с папкой.

    [​IMG]

    Играть один Энди тоже любил. Особенно под дождём. Особенно без одежды :D

    [​IMG]

    Может показаться, что у Эндимиона аллергия на зонтики, но один у него всё же есть и используется во время прогулок в дождливую погоду.

    Энди: «Быстро же ты выдохлась, Эфи, я тебя на целый круг обогнал!»

    [​IMG]

    Энди слишком классно смотрится за баром, чтобы я не устроила его на соответствующую работу.

    [​IMG]

    Эфимия захотела оставить мужу записку, я купила ей эту приблуду, и дело было сделано. Рисунок в розовых тонах — это как раз подходящая тема!

    [​IMG]

    …Реакция Энди на её послания…

    [​IMG]

    Ладно, всё у них нормально))) Я пока думаю, а не забацать ли им второго бэбика… Первый получился слишком на Энди похож и ничего не взял от Эфимии. Кстати, также ничего от матери не взял и Доминик (зря я выбирала по внешности, какая из сестёр продолжит род), так что официально объявляю поколение профаканной генетики. С другой стороны, это должно было когда-нибудь случиться? Конечно, хотелось бы, чтобы черты лица обоих родителей наследовались…​

    [​IMG]

    А вот бывшая подружка не вызывает у Энди ничего, кроме желания ей напакостить. Ну и прекрасно!

    [​IMG]

    Подборка селфачей Эфи и Энди (кликается).

    [​IMG]

    Боль демиурга. Мне нравится этот дом, но что делать с этим?! :wall:

    [​IMG]

    Здесь Энди проводит Тириону урок о том, как важно ценить семью. Очень мило, учитывая, как он сам в своё время боялся её заводить :heart:

    [​IMG]

    Ну и днюха мелкого, который стал уже не таким мелким, но я покажу его как-нибудь в другой раз :smile:

    [​IMG]

    Начнём с Инид, которая напоминает всем и себе, что она любит свою работу :D

    [​IMG]

    А я, как обычно, свожу потомков и плету паутину семейных связей. Задумка свести Доминика с Рикси появилась ещё во времена непуганой знати, и забавно, что ещё мелким Дом эту затею поддержал!

    [​IMG]

    Пока я играла Эфи и Энди, он сбежал из своей ссылки и тайком прибыл в заснеженный Форготн, прям в чём был. Посмотрите на этого юного моржика :biggrin:

    [​IMG]

    А таким Доминик вырос в подростка :D Игра, без комментариев!

    [​IMG]

    Чем они там на своих островах занимаются? :bugaga:

    [​IMG]

    Для тех, кто не видел: Крис достал телефон из купюр, и его охранники повторили за ним автономно. Я не знаю, что это было, но больше так сделать у меня не вышло)))

    [​IMG]

    Кристиан зашёл с козырей, сразу продемонстрировав Марниере свои навыки массажа. У меня давно мелькнула мысль свести
    эту колдунскую парочку, и я на какой-то период о ней позабыла, а потом всё так органичненько сплелось в единый сюжет :smile:

    [​IMG]

    Уровень моей прокрастинации при съёмках последней главы зашкалил не зря. К примеру, сцена в админ-центре снималась через :ass:! И даже не столько из-за этого (тип лота решает).

    [​IMG]

    А потому что вот, как Рикси и Дом реагировали друг на друга:

    [​IMG]

    Вместо описанного в тексте дерзкого подката Рикс была в ужасе :bugaga:

    [​IMG]

    Доминик был солидарен с девушкой, только насчёт её самой!

    [​IMG]

    Я и прежде не раз сталкивалась с этим глюком, когда симы забивают на всё, даже на позирование, и офигевают
    от внешнего вида кого-то из них, как будто от явления нудиста народу. Известно, что это глюк скачанных шмоток.

    [​IMG]

    Когда переодевание не помогло, я, недовольная тем, как часто этот глюк стал появляться в последнее время, решила отложить съёмку.
    Сохранила их, вышла, нагуглила на зарубежных ресурсах, как решить эту проблему программно, порешала и благополучно досняла эпизод. Хэппи-энд!

    [​IMG]

    Благополучно замутив с Рикси, проголодавшийся Доминик отправился в ближайший сквер на охоту. Заприметил там бабулю, подошёл уже к ней
    вплотную, а бабуля такая: погоди, мол, милок, сейчас я только поотжимаюсь чутка! Доминик: окей…. Возможно, так она лучше разгонит кровь

    [​IMG]

    Судя по довольной морде вампира после кровопития, разгон прошёл успешно!

    [​IMG]

    Ну и напоследок вам весёлую Бонни :dance2:

    [​IMG]

    Когда настраивала склеп, меня что-то переклинило, и я ей сначала дала не вязание, а вышивание. Поняла, что замены быть не может, но несколько скринов всё же сделала.

    [​IMG]

    А вы когда-нибудь прокалывали палец иголкой до кости? Вот Бонни случалось (ай)!

    [​IMG]

    До новых встреч, дорогие читатели! :flower2:
     
    Sirenia, Li Stok и Del нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Да, карма по ней жахнула неплохо, но сейчас эту непутевую собственницу-ревнивицу даже жаль. Это же еще ждать, чтобы какой-нибудь принц освободил эту принцессу от ее чудовища!
    О, какие знакомые лица! Он еще успел и Афаре насолить? У этого самоуверенного колдуна слишком много врагов, я так понимаю, добром точно не кончит :bugaga: И как же я орала, когда так и случилось! Эпичная гибель, молодец, русалка! :dance:

    Ой, а вот этого я никак не ожидала... Это неспециально получилось или как? Бедная Марниера, она даже не была с ним заодно и при первом прочтении я думала, что она погибла :frown:
    Очень трогательное письмо. Все же такая сильная влюбленность Эфимии лично меня пугает, но раз она нашла силы жить ради себя и ребенка, то все неплохо. Пусть ее сердце и занято ушедшим мужчиной.
    Ну так чего сидим грустим в каких-то клубах?? Ноги в руки - и бегом домой в семью :dry:
    Ну все, это знак! Пора выбегать на встречу судьбе :heart:
    Чувственный эпизод, очень красиво снят :heart: Рада, что эти двое все же обрели друг друга.
    Какая зубастая дамочка в прямом и переносном смысле :crazy: Палец в рот не клади!
    *___* Божеее, какая Марни красивая тут! Целительница... Хорошо сложилось! Мне нравится, что ты придумала этот союз для нее и Кристиана, они красивая пара :heart:
    Аааа, ахахха выросла в красотку! И очень задорная)))
    А вдруг она изголодалась и сейчас тебя сожрет??? :D
    Так приятно было узнать, что у ребят все кончилось хорошо и все обрели свои хэппиэнды :heart2: Прямо груз с души, что это сложная и долгая история, начавшаяся со страшных событий в жизнях двух подруг, завершилась благополучно.
    Танцуем! :dance: А оно, кстати, почему ушло?
    Милейший кадр, чисто открыточка))
    Ахахах ловила такой глюк еще сто лет назад, тоже была озадачена хахах
    _0_ Кажется, спонсор последней главы - Зевс Громовержец :bugaga:
    АХвхахвах ой орууууу
    Ахахаха очень непалевные рожки у Энди, да :D :rolleyes:
    Вай, кстати это очень приятно, когда игра подкидывает черты прям под задумку. Красота!
    Ахахах оставил за собой свой фирменный стайл, норм :cool:
    :LOL: Кажется, этот ребенок готов ко всем суровостям жизни ахахахха
    :LOL: Тупой симский ии!
    Авхаххвахав ну не для слабоневрных хахаха :LOL:
    Походу чет курят, иначе не объяснить, от чего русалок так вставляет ахха

    _0000_ я в шоке! Отстойный бесячий глюк!
    ваххавхва чисто муд :dance:

    Поздравляю с завершением такого масштабного проекта и благодарю за удовольствие, которое я получила, следя за ним :hug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Карма ей дала то же, что она делала с другими - мало приворота от Илекса, так на десерт какая-то лютая порча от его безумной экс-подружки. Марни, зная что она и так под воздействием, этого не заметила, а потом действительно жахнуло.
    Она не распространялась, с кем и на почве чего у неё случился конфликт, когда она погибла в океане и её закинуло в параллель. Я сочла это удобным моментом, чтобы ввести нового персонажа :smile:
    И тут я каааааааак осознала, что расписала значит такой типаж а потом взяла и встретила в жизни! Только ещё круче! Отвал бошки :shock2:
    Рада, что тебе понравилось :D Это один из тех случаев, когда я такая: хммм... все имевшиеся задумки расписаны, надо уже новые сочинить... Села и - хоба! - накатала целый сюжет :cool:
    Со стороны Афары, конечно, не специально. Она хотела отомстить Илексу, и ей дела не было до Марни. Но в итоге она забрала её к своим, ведь та и правда ни в чём не виновата.
    Так и задумывалось :spiteful: Поэтому откачивание русалками и дальнейшая реабилитация остались за кадром. Для триумфального возвращения)
    Соглашусь с тобой, что чувства Эфи к Энди на том этапе не очень здоровы (не будем забывать о её бэкграунде, который вполне объясняет склонность к созе). С другой стороны, ребёнок ещё мал, то есть времени прошло не так уж много, чтобы она забыла Энди, особенно учитывая то, что ей некем было его заменить (потому что она и не стремилась).
    Всё пытался отвлечься, и ему понадобилось много времени, чтобы понять всё для себя и пересилить свою натуру. Ответственности боятся многие, а на нём она была больше, чем просто за ребёнка и девушку.
    Благодарю, что оценила. Вначале я представляла его по-другому, но написался он так, и мне в общем-то нравится, что получилось.
    Ещё бы, Крис для неё - угроза. Они там уже здорово прикипели к Дому и могут злиться, понимая, что он сам будет решать, с кем остаться, и скорее всего уедет от них.
    Я тож рада, что представился хороший случай всё же их соединить :smile:
    В первый раз просматривая её генетику в КАС, я там совсем по-другому мейковернула, получилась такая элегантная дама :D А тут какой-то свежий образ прилетел, да и вполне соответствующий юному возрасту. Хотела обкатать новые допы, а получила стиль юной версии себя в 2006-7 :LOL:
    Вахахахах вот тут я чё-то прям в голосину! :bugaga: :LOL: Об этом-то никто не подумал! Вот что значит преданная служба :D
    Да, я помнила о том, что хотела драму, но мне хватило её в первой части истории, а тут мыслей о трагичных концовках даже не появлялось. Может, это из-за того, что немало аховых событий произошло по ходу дела.
    Так Энди же в семью вернулся. Он же не простой парень, а сын одного из главных божеств над ними всеми - принял свою роль и занял место, уготованное ему Отцом в качестве исправительной миссии (ну и потому что Инид попросила :D а она часть того же божества). В общем, ничто было не случайно, а решено свыше.
    И только сейчас я заметила, что недофотошопила его :D Благодарю :biggrin:
    И у меня разок было, кстати с парнем из Эксперимента, по имени Энди :D (только тот Эндрю, а этот Эндимион) У тебя там тогда случайно никакой Энди поблизости не пробегал? :hihi:
    Сразу пришёл с открытой душой, не пряча свою истинную суть :D Зато честно!
    Дааа, это круто. Мне так во время Жребия всю дорогу мой "вай-фай" подыгрывал и подсовывал рандомом то, что было мне нужно или приемлемо :cool:
    Конечно, насчёт черты преданности Энди это уже загиб, его полная противоположность, но блииииин, это так мило, что я не могла не оставить. Люблю их! :heart2:
    Стайл у него кайфовый, ага. Так-то не я придумала, просто обыграла на свой лад :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Знаешь, мне кажется, у них там что-то посерьёзнее... :crazy:
    Мне очень приятно знать, что история была тебе интересна :hug: Благодарна тебе за обратную связь и возможность поболтать о событиях в жизни и судьбах героев! :flower2:
    :heart:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Del нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Решила наконец разгрести скрины, лежавшие с самого апреля (вы же понимаете, каких усилий мне стоило побороть прокрастинацию?), так что тут фриплейный фриплей без намёка на какую-либо историю. Надеюсь, приключения Фужейров в этой части вас повеселят :smile:


    Итак, молодая Алисента Фужейр, которая больше не имела веских поводов для переживаний, наслаждалась жизнью.

    На новом её этапе она хотела найти себя в каком-то деле. Искать пришлось недолго: колдовские способности,
    передавшиеся от родителей, ярко проявились в старшей дочери четы Фужейр, и Алисента рьяно их развивала.

    [​IMG]

    На Данделиона же, напротив, накатил личностный кризис. Он достиг всего, чего хотел, и теперь испытывал опустошение, грешным
    делом подумывая о том, чтобы взяться за что-то, далёкое от колдовства. Например, стать стилистом по волосам… для лысых?

    — Устраивайся поудобнее, красотка, сейчас забацаем тебе пышную шевелюру!

    [​IMG]

    — …Вуаля! Ты изумишься, когда увидишь в зеркале этот…
    — Ну что там, парик моей мечты? Кончай это, Данделион.


    [​IMG]

    И вот она одним движением снимает с себя плоды его трудов, после чего многозначительно изрекает:

    — Пойду поем лучше. Сейчас бы жареной курочки навернуть…

    Данделион скашивает взгляд, пытаясь не показывать, как он расстроен. Что ж, он хотя бы попытался.

    [​IMG]

    Данделион помотал головой, отгоняя наваждение: всё так живо представилось, что ему стало не по себе. Он решил не
    экспериментировать с подобными затеями, а вместо этого сменить обстановку и устроить семейную поездку в Сан-Секвойю.

    [​IMG]

    Первое впечатление от города было двояким. Он вроде был и красивым, но, с другой стороны, каким-то
    плоским,
    [​IMG]
    и недоработанным для, хм, туристов. Алисента была в шоке, когда всё же увидела…

    Алисента: — Ого, нифига себе! Это что там… ТЕКСТУРА?!..

    [​IMG]

    Обосновавшись на время в чудесном домике на сваях, секрет которого всем известен…

    [​IMG]

    Семья направилась в общественный центр, где не обнаружилось ничего принципиально нового. Если не
    считать, конечно, настольной игры, которая пришлась по душе Данделиону и Лили. Это старость, ребята.

    [​IMG]

    Алисента же, недолго думая, заняла место в укромном уголке за компьютером, чтобы пофайтиться в «Мортал Комбат».

    [​IMG]

    Отделав виртуального противника по полной программе, она взяла младшую сестру на прогулку по здешнему парку. В это время
    Данделион наслаждался огромными порциями бургеров, которые кто-то любезно наготовил для посетителей. Забегая чуть вперёд,
    готовили там и правда знатно, так, что Данделион настолько утомился обжираться, что решил снова стать вегетарианцем.

    [​IMG]

    Ну, а парк сестричкам понравился. Они с удовольствием резвились у не таких уж сухих фонтанов.

    [​IMG]

    Незаметно подкралась ночь, а ночью, как все знают, имеют обыкновение шастать разные неприятные личности…

    [​IMG]

    Поэтому нет ничего удивительного в том, что на одной из скамеек была замечена сталкерша Марианна.

    Никак за своим бывшим в Секвойю последовала, и теперь надеялась вычислить его через детей!

    Марианна: — Ну да, всё так и было, вы меня раскрыли!

    [​IMG]

    За исключением неугомонной блондинки, опасаться вокруг было некого — семью Фужейр заверили, что Сан-Секвойя слывёт благопристойным
    городом, где преступность стремится к нулю. Поэтому они не побоялись разделиться даже в ночной темноте. Не слишком ли опрометчиво это было?

    Вот Телиакора ест картошку, судя по лицу, скверно приготовленную незнакомым дядечкой, который терпеливо ждёт поодаль…

    [​IMG]

    Куда в это время смотрела Алисента, которой, как уже достаточно взрослой, поручили следить за сестрой? А она решила обкатать свой новый купальник…

    [​IMG]

    Алисента: — Сказали же, тут тихий городок. Да и если нет, что с ней сделается-то? Она же потомственная ведьма!

    [​IMG]

    Тем временем ничего не подозревающая Лили решила опробовать беговые маршруты. На одной из троп ей повстречался
    странный паренёк, который, видимо, уже убегался так, что ноги едва его держали. Иначе чем объяснить такую походку?

    [​IMG]

    Встреча была неизбежна. Они разговорились, и Лили предложила новому знакомому перегонки.

    Фиолетовый хоть и был уставший, отказать даме не смог — он ведь не какой-то хлюпик!

    [​IMG]

    В процессе Лили уже и сама была не рада собственной затее. Валялась бы лучше сейчас перед монитором в объятиях Данделиона, запивая
    колой хрустящие чипсы!.. Нет же, чёрт её дёрнул среди ночи бегать здесь, будто она какая-то ЗОЖница. Эх… Словом, скукота, да и только.

    [​IMG]

    А вот Данделион хорошо прогулялся, даже несмотря на начавшийся дождь.

    [​IMG]

    Когда выпитый накануне лимонад дал о себе знать, Данделион предпочёл поиску оптимальных кустов водоём, чтобы заодно искупнуться.

    [​IMG]

    И всё шло нормально, пока он вдруг не ощутил холодное течение, которое чуть не унесло его!

    Выбравшись из воды, Данделион с безумными от страха глазами помчался до хаты.

    [​IMG]

    Наутро Алисента поделилась приснившимся ей кошмарным сном. В нём она зарегистрировалась в какой-то старой социальной сети, в которой, по её
    словам, «сейчас сидят только старпёры», а там её уже ждали запросы на добавление в друзья от бабушки с дедушкой. Мёртвых бабушки с дедушкой…

    [​IMG]

    Телиакора же прекрасно выспалась и изъявила желание получить от папы урок езды на велосипеде. Они взяли с собой «Блуждающую
    оторву», которую Алисента передала по наследству младшей сестре, и последней не терпелось освоить новый транспорт.

    И хотя Данделион был строгим учителем, требующим высоких результатов, он знал толк в своём отцовском деле, и Телиакоре было в радость проводить с ним время.

    [​IMG]

    Кататься на велосипеде было весело, даже если иногда мерещилось всякое…

    [​IMG]

    Телиакора: — Это всё Алисента со своими рассказами про сны о мёртвых родственниках!..

    Тем временем Алисента: *давно забыла о сне и блестяще сдаёт экзамены по удалёнке*

    [​IMG]

    Накатавшись, Кора вернулась с родителями в общественный центр. Там она встретила свою сверстницу, девочку по имени Сесилия,
    и тут же поведала ей о странностях Алисенты. Сесилия выразила понимание, ведь у неё и у самой был старший брат.

    [​IMG]

    В ходе разговора девочки, помимо прочего, коснулись темы музыки, и Сесилия сказала:

    — Мне много чего нравится слушать, лишь бы это была не галимая попса!

    Уважение к ней в глазах Телиакоры существенно возросло. Ей было немного жаль, что скоро придётся уехать, и продолжить живое общение с Сесилией не получится.

    [​IMG]

    Лили поддержала дочь, заверив, что у неё будет ещё много друзей. И хотя связь с Сесилией была утеряна, Телиакора вернулась в Сан-Секвойю, когда повзрослела.

    [​IMG]

    Дорогое её сердцу место совсем не изменилось, а сама Кора — очень даже. Она стала видной девушкой, временами эксцентричной, порой даже слишком.

    — Ты что, собралась бегать в ЭТОМ?! — недоумевала Алисента, которая в знак солидарности с ностальгией сестры втиснулась в старое бикини.

    — От любительницы погонять на велике в помещении слышу! — отмахнулась Кора. — Я впервые надела каблуки и возьму всё от этого тест-драйва!

    С этими словами она бодро запрыгнула на беговую дорожку. И понеслась…

    [​IMG]

    На 12-сантиметровых шпильках ей и ходить-то было трудно, не то что бежать. «Вот только не надо косо на меня
    смотреть!»
    — думала, обливаясь потом, Телиакора и надеялась, что сейчас сюда не зайдёт толпа парней.

    [​IMG]

    В школе (а училась младшая там же, где и Алисента) всё было спокойно. Да, было. Пока не появилась эта странная девчонка
    Орион. Никто и сообразить не успел, что произошло, но она ясно дала понять Телиакоре, что зла и обижена на неё. Очень.

    [​IMG]

    Телиакору эта ситуация необъяснимым образом заворожила. Как могла эта миловидная девушка оказаться таким вихрем? Что у неё на самом деле произошло, раз
    она так сорвалась на Кору? Так или иначе, было решено всё это исправлять. Собравшись с мыслями, Телиакора подошла к Орион после урока и попросила прощения:

    — Послушай, Орион… Если честно, я не особо поняла, чем задела тебя, но, как бы там ни было, я
    должна извиниться. Прости, если я что-то не то сказала или сделала. Я не хочу, чтобы ты злилась.


    [​IMG]

    Орион захлопала ресницами, явно не ожидавшая шага со стороны Коры. Вся её спесь куда-то подевалась, и девушка встала из-за парты, торопясь уйти:

    — Эм, ну ладно… Наверное, я погорячилась. Проехали.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    К дому семьи Фужейр наследница шла, чуть ли не приплясывая, таким хорошим было её настроение. Родители встретили её у входа —
    Данделион восседал в своём кресле стилиста (новое хобби себя не оправдало, но кресло хорошее), а Лили делала ему массаж головы.

    [​IMG]

    «Привет, мам, привет, пап!» — бросила по пути Кора и скрылась в доме, чтобы скорее развалиться на своей кровати и обновить статус на страничке.

    «Было бы неплохо здесь не только разлечься, как эта кошка, но и с кем-нибудь развлечься!» — довольно хмыкнула Телиакора, взглянув на животное.

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Лили: — Это что ж я, внуков не дождусь, что ли, получается?..

    [​IMG]

    Данделион: — Да на кой нам внуки, Лиль? Во-первых, мы ещё молоды. Во-вторых, смотри, какой классный пыльный клубок!

    [​IMG]

    И стремление Данделиона обзавестись новым питомцем вполне понятно, учитывая, что кошка отдала концы, уснув навсегда…

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Да и сам паренёк пришёлся Коре по вкусу — собственно, иначе она и не стала бы с ним водиться.

    [​IMG]

    Началось всё, конечно, с мыслей о том, что всё в жизни надо попробовать, распробовать и понять, что больше нравится. Пробы Телиакора
    устроила прямо в ванной, проведя своего парня мимо грязной раковины, засорившегося унитаза и перешагнув огромную лужу на полу. Романтика!

    [​IMG]

    Естественно, куда романтичнее были поцелуи в парке аттракционов под проливным дождём.

    [​IMG]

    Там и состоялся — под предлогом «спрятаться от ливня» — второй заход, ведь ванна, по единогласному мнению парочки, оказалась таким себе местом для утех.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время и Алисента открыла домочадцам тайну своей личной жизни. Впрочем, это могло случиться нескоро,
    но однажды ночью загадочный незнакомец постучал в их дверь, отперла её Алисента, и дальше как-то само завертелось…

    Увидев девушку впервые, гость как будто забыл, ради чего он здесь. Стал рассказывать, что ошибся домом, но судьба свела
    их, а так-то вообще он довольно неловок в общении… В общем, Алисента растаяла и вскоре уже раскрыла блондинчику всю душу.

    [​IMG]

    Он ей тоже кое-что о себе поведал, но для остальных это пока сохранялось в секрете. Отношения пары развивались
    стремительно, и кавалер Алисенты выглядел серьёзно настроенным парнем. Родители могли спать спокойно.

    [​IMG]

    На день рождения молодой человек подарил Алисенте особенный подарок. «Ты окончила школу, и перед взрослой жизнью стоит немного
    передохнуть. Тут билеты на Сулани для нас с тобой… Тсс. Я не говорил, но там мой основной дом. Считай это приглашением в гости. А если
    захочешь, то сможешь остаться»,
    — сообщил он, и восторженная девушка тотчас бросилась к нему с поцелуями. Согласие было засчитано.

    [​IMG]

    Данделион и Лили, очарованные её избранником, были рады отпустить первую птичку из родного гнезда. Алисенту ждало гнездо куда круче!

    [​IMG]

    «Поразительно! Да уж, этот красавчик умеет удивлять, — думала девушка, оглядываясь по сторонам. — Как же он живёт в таком климате, будучи ВАМПИРОМ?».
    [​IMG]


    [​IMG]

    И не простым, а повелителем вампиров, наделённым особым вампирическим обаянием! Знали бы Фужейры, кому дочурку отдают, подумали бы 10 раз…

    [​IMG]

    Но она, как и родители, поддалась его магнетической харизме и стала поживать счастливо со своим повелителем в доме, кишащем островными
    духами. Во всей этой чертовщине Алисента поставила возлюбленному лишь одно условие: не делать ей кусь втихаря её вампиршей.

    [​IMG]

    Что ж, оставалась ещё Телиакора, которая в силу буйства гормонов попадала в разные передряги.

    [​IMG]

    Она точно знала, чего (и кого) хочет на свой день рождения. Пункт №1: лютоэпическая туса!

    [​IMG]

    Пункт №2: приглашение на эту тусу Орион!

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    …Продолжение следует…>>>

    Ничего особенного, всего лишь Данделион — видимо, в процессе поисков нового хобби — увлёкся подводной ходьбой. :huh:

    [​IMG]

    Старое же хобби всё ещё оправдывает себя. Откуда у Фужейров деньги, спросите вы, если оба старших члена семьи зарабатывают
    буквально копейки на своих интернет-должностях? А это благодаря слаженному тандему Данделиона и его пыльного друга:
    клубок добывает неизвестно где золотишко, а Данделион его тиражирует с помощью колдунства. Профит! :thumb:

    [​IMG]

    А это просто шикарный куст мяты для вас, потому что дальше пойдут вещи не самые приглядные :D

    [​IMG]

    А дальше всем известная рубрика «Фэшн из май профэшн» о беспощадности рандома к симам! Узнаёте, кто это? And why so creepy?!

    [​IMG]

    Соседскому пареньку тоже досталось при взрослении.

    [​IMG]

    А вот этот красавчик смотрится даже эффектно :hihi:

    [​IMG]

    Закончим на позитивной ноте с красиво сгенеренной девочкой. Рандом тоже бывает благосклонен :smile:

    [​IMG]

    Папку со скринами Телиакорского периода я поделила надвое, в следующей части она будет в роли наследницы и новой главы семьи. Оставайтесь с нами)​
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2023
    Del, LyashkO, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  17. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    ElectroTrish, привет)
    Очень забавно было наблюдать за приключениями Фужейров) Классный фриплэй получился :thumb:

    Не, ну а чо, лысым тоже хочется красивых и разнообразных причёсок :D и даже больше возможностей для экспериментов без вреда для волос))
    Парик это конечно хорошо, но жареная курочка сама себя не съест :D
    Ой не могу :LOL: :LOL:
    Это я всегда, когда съем слишком много чего-либо, а потом в голове мысли "Больше никогда не" :LOL:
    Оценки своего шедевра ждал))
    Между прочим, бег в форме и кроссовках это цветочки, так все могут. А вот в шикарном платье и на каблуках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело и иногда даже необходимо :keepinmind: Вдруг маньяк подстережёт после выпускного?
    :bugaga::bugaga:
    Как миленько они спят) Просто чудо :heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    kramanas, привет! Рада, что ты заглянула, и что наша веселуха пришлась тебе по нраву :smile:
    Да вообще идеальный клиент, только готовь парики :crazy:
    И то верно. Пожрац - это святое! :keepinmind:
    Кора предусмотрительная, тренирует полезный навык :biggrin:
    Мне тоже очень нравится :heart: Не отсыпали нам разрабы такой милоты в четвёрке, зато моддеры молодцы!
     
    kramanas нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Скринов получилось много, поэтому поделила всё на две части. Сейчас донесу вторую :smile:


    Алисента улыбалась, сидя напротив отца за столом в родном доме. Родители были рады принять её с вещами, хоть и не ожидали.

    — Не стоило так беспокоиться, дочка! Ничего страшного не случилось, — уверял Данделион. — А как же твоя жизнь с тем парнем на Сулани?

    — В этот раз обошлось, а что потом? У вас уже возраст, кто-то должен за вами приглядывать. Кора скоро
    свинтит от вас, у неё со своим, похоже, всё серьёзно. У меня так не было, не сложилось… Так что я вернулась!


    [​IMG]

    Алисенте было спокойнее рядом со стареющими родителями, здоровье которых уже сдавало — будучи здесь, она могла о них позаботиться. Они храбрились,
    но были благодарны дочери за заботу. Лили не спешила признавать старость и наличие каких-либо проблем. Она держалась бодро и хорошо выглядела —
    хотя было поздно возвращаться к натуральному цвету волос как таковому, Лили покрасилась в него же. Данделион оценил перемены и признал, что ей очень
    идёт, а если жена будет и впредь придерживаться рыжего цвета, даже когда им будет под 90 лет, то он будет ласково называть её «моя дряхлая лиса».

    [​IMG]

    Пока они ещё здравствовали, а Телиакора не успела отпочковаться от семьи, дабы завести
    собственную, Данделион торжественно вручил наследнице коробку с семейными ценностями.

    [​IMG]

    С кем же Телиакора подумывала о продолжении рода? Дело в том, что несколько месяцев назад, во время очередного визита в Сан-Секвойю, девушка познакомилась
    с ботаником по имени Маркус. Он недавно обосновался в городе и намерился построить карьеру, а в собственном саду вырастил редкое и опасное хищное растение.

    [​IMG]

    Телиакора была покорена приверженностью делу, а заодно телом (чего греха таить?), которым обладал этот смуглый красавчик.
    Ей нравилось в нём всё, и Кора горячо решила, что Маркус — мужчина её жизни. В отличие от скрытной Алисенты, она охотно делилась
    новостями и чувствами с родителями, поэтому, когда девушка привела избранника к своему дому, то первой фразой Данделиона было:

    — Ну, здравствуй! А ты и есть тот самый Маркус, верно? Я много о тебе наслышан.

    [​IMG]

    — О, правда? — удивился Маркус. — Надеюсь, что только хорошее!
    «Ну пааап», — читалось во взгляде Коры, обращённом к Данделиону.

    [​IMG]

    Они прошли в дом, и вскоре молодая пара уже не видела смысла скрывать свою нежность друг к другу.

    [​IMG]

    Быстрое развитие отношений привело к тому, что вскоре Телиакора переехала в свою любимую Сан-Секвойю, чтобы жить с Маркусом.

    И началась бытовая жизнь, сдобренная своими неурядицами, уютом и смышлёными комками пыли — совсем как в родительском доме.

    [​IMG]

    Их брак недолго оставался неформальным — Маркус сделал возлюбленной самое настоящее предложение узаконить его.

    [​IMG]

    Жених носил Телиакору на руках и буквально купал её в своей нежности. Что могло пойти не так?

    [​IMG]

    Неужели на грядущей свадьбе нашёлся бы кто-то, желающий препятствовать этому союзу?..

    [​IMG]

    Но всё было тихо. Жизнь шла своим чередом, а смерть, к сожалению, поспевала за ней — никто не мог изменить этот порядок.

    [​IMG]

    Но жизнь не сдавала позиций и зарождалась вновь там, где её особенно ждали. Ждали Кора с Маркусом сына, которого собирались назвать Эсхинантусом.

    [​IMG]

    Телиакора заручилась поддержкой сестры, с которой они больше сблизились после смерти родителей, и подруг. Они часто собирались в магическом пространстве.

    [​IMG]

    Некоторые подруги были до того заботливыми, что проведывали Телиакору даже ночью (пока Маркус устраивал ночной дожор).

    [​IMG]

    Что же касалось Алисенты, то она окончательно поставила точку в отношениях с бывшим, когда тот пришёл их прояснить.

    Алисента: «И в соцсети укажу, что не замужем!»

    [​IMG]

    Она бы не призналась в этом никому, но, обнаруживая новые морщинки и пятна на коже, изменения овала лица и седые волоски в причёске, Алисента всё больше
    понимала, что им не по пути. Ей не хотелось увядать рядом с вечно молодым и прекрасным спутником — в конце концов, он стал бы смотреть на неё с жалостью,
    а окружающие недоумевали бы при виде их пары. Алисента была слишком гордой, поэтому нашла другой предлог. Оставшись жить в уединении, она завела кошку.

    — Значит, теперь ты сильная и независимая? Не хочешь найти кого-то другого? — спросила Телиакора, придя в гости к сестре.

    — Не-а, не хочу, — ответила Алисента. — Да и вообще, не всем же жениться. Кто-то должен быть счастливым…

    [​IMG]

    Телиакора не видела противоречия, но спорить с сестрой не стала — это её выбор. Младшая Фужейр наслаждалась жизнью с любимым в ожидании малыша.

    [​IMG]

    Конечно, беременность вносила свои коррективы в её самочувствие, и помимо прочего девушке иногда снились кошмары. О призраках прошлого.

    В недавнем из них она родила темнокожего ребёнка, который был явно не от Маркуса и даже не от другого отца. У него была вторая
    мать — Орион. В своём сне Телиакора была настолько в шоке, что попросила скорее его забрать, и мальчика унесла служба опеки.

    [​IMG]

    Телиакора проснулась в холодном поту, убедилась, что живот ещё на месте, успокоила себя и поспешила на работу. Но кошмар ещё долго не выходил из головы.

    «Приснится же такое, — думала Кора на перерыве. — Наверное, надо прояснить всё с Орион».

    [​IMG]

    Заметив, в каком настроении убегала на работу Телиакора, днём Маркус позвонил ей, чтобы немного отвлечь. Он рассказал, насколько
    близко познакомился с новым образцом хищного растения, а также о том, что купил игровой коврик для сына, ведь он совсем скоро родится.

    [​IMG]

    Разговор с Маркусом действительно успокоил Телиакору и даже вызвал улыбку. Особенно её позабавило то, как, по словам Маркуса, он на спор с коллегами
    пришёл на смену в женской одежде. «Совсем как у начальницы! Но она у нас божий одуванчик, сильно не ругалась, — говорил Маркус. — Такой
    ценный сотрудник, как я, может иногда позволить себе шалость! Да и коллеги все классные ребята. Здорово иногда так разбавить рабочие будни».


    [​IMG]

    Радовало Телиакору и то, что сестра всё же решила не ставить крест на своей личной жизни. Хотя Алисента и отмела идею замужества, она ходила на
    [​IMG]

    [​IMG]


    …Наконец, тот самый день настал. Телиакора помешивала в своём котле ведьминское варево, когда вдруг явственно ощутила: началось. Это оно!

    [​IMG]

    Сыночка, как и планировали, назвали именем прекрасного (и совсем не пошлого) цветка —
    [​IMG]

    [​IMG]

    — ААА!

    [​IMG]


    Пока сложно было сказать, на кого из родителей похож мальчуган, но точно не на Орион. Кора окончательно выдохнула.

    [​IMG]

    Молодая мама не могла нарадоваться на созданное ею чудо, но опыта в обращении с младенцами Телиакоре пока не хватало.

    Телиакора: — Смотри, сынок, как я умею! Оп-ля!
    Мелкий Эсхинантус: — Уа-а-а!!! *not impressed*


    [​IMG]

    В общем, стало понятно, что без помощи няни не обойтись…

    [​IMG]

    И всё же после рождения ребёнка Телиакора задумалась. Что, если Маркус начнёт ревновать её к сыну и найдёт себе кого-то
    на стороне? Стоило бы отбросить такие мысли как можно скорее, но Телиакора на всякий случай решила поговорить с мужем.

    [​IMG]

    Маркус удивился, узнав о переживаниях Коры, и поспешил её успокоить, вскоре перейдя от тёплых слов к делу. Ей не следовало в нём сомневаться.

    [​IMG]

    В скором времени Маркус порадовал любимую сюрпризом, оборудовав на заднем дворе аттракцион — водную дорожку.

    Телиакора: «Юху! Жизнь прекрасна!»

    [​IMG]

    Постепенно она освоилась в роли матери. Это оказалось непросто, но и не так страшно, как ощущала Кора вначале.

    [​IMG]

    У неё была группа поддержки в виде няня, сестры…

    [​IMG]

    И заботливого мужа, который охотно возился с маленьким. Маркус очень любил свою семью и проявлял себя как замечательный отец.

    [​IMG]

    Так что у Телиакоры оставалось ещё и время поколдовать.

    [​IMG]

    За этим занятием её и застала внезапная гостья. Столько лет прошло, но разговор был неизбежен.

    [​IMG]

    Не представляя, как можно продолжать с таким трепетом относиться к увлечению юности, Кора расставила всё по местам, оставив Орион в растрёпанных чувствах.

    [​IMG]

    На следующий же день она позвонила Телиакоре и нарочито-елейным голосом рассказала ей о своей новой пассии, попросив
    [​IMG]

    (который ей явно не требовался), как подругу. Кора ответила, что почему бы и нет, Орион вольна делать то, что ей вздумается.
    Пожав плечами, она убрала телефон и вернулась к мужу и сыну. Они как раз готовились праздновать день рождения Эсхинантуса.

    [​IMG]

    Малыш подрастал, и родители стремились запомнить его таким маленьким и милым, пока он не стал вполне самостоятельным сорванцом.

    [​IMG]

    Пока его можно было утешать, когда он боялся землетрясений (они часто случались здесь и были слабыми, но ребёнок этого ещё не понимал).

    [​IMG]

    А перед сном — читать ему сказки про накситраллей и про кошку, сделанную из теста.

    [​IMG]

    Неприятных забот тоже хватало, но куда же без этого?

    [​IMG]

    Были они и на работе, особенно у Маркуса, который привык взваливать на себя слишком много. Порой он перегружался так, что даже женские наряды не помогали развеяться.

    [​IMG]

    В конце концов удавалось отдохнуть, всё налаживалось и продолжалось по кругу. Так прошло несколько лет, Эсхинантус пошёл
    в школу. А его мать… недаром говорят, что первая любовь не ржавеет? Телиакора грешным делом обращалась мыслями к
    [​IMG]

    Стряхивая с себя наваждение, она возвращалась в объятия Маркуса, но мысли, которые удавалось прогнать, возвращались вновь.

    [​IMG]

    А однажды, словно перехватив сигнал Коры по вай-фаю, вернулась и сама Орион. Прямо на том моменте, когда Телиакора находилась в объятиях мужа.

    [​IMG]

    Пока дело не слишком явно пахло жареным, Кора вышла на крыльцо и сказала, смерив гостью холодным взглядом:

    — Орион, тебе не стоило приходить. Ты не можешь во…

    — Нет, я войду, Кора, — с твёрдостью сказала Орион, бесцеремонно заходя в дом. — Поговорим внутри.

    [​IMG]

    Пролетев мимо ничего не понимающего Маркуса, Орион ворвалась в первую комнату на пути, оказавшуюся детской. Телиакора поспешила следом.

    — Да в чём твоя грёбаная проблема?! — вопросила она. — Я же сказала, у меня семья! Прошли годы! Ты не можешь вот так вламываться в мой дом!

    — Ах, так ты со мной теперь говоришь?! Если хочешь знать, мне было грустно! Я не могу проведать старую подругу? Тебе совсем плевать на мои чувства!

    [​IMG]

    Телиакора не могла до неё достучаться — Орион слышала только себя. После грубой ссоры её наконец удалось выдворить за порог, но Орион ещё
    какое-то время стояла там, злясь на весь белый свет и на Телиакору в частности. Когда к семье пришла другая гостья, Орион пыталась нажаловаться
    ей на Кору, чтобы получить сострадание, но женщина не отреагировала. Её лысый череп совсем не волновали проблемы какой-то незнакомой истерички.

    [​IMG]

    — Может, зря я с ней так? — сомневалась Кора, обсуждая случившееся по телефону с сестрой. — И жаль её, но
    эта агрессия… Ненормально. Уже давно пора всё забыть. Эх, что за день… А я ещё сыну пообещала поиграть с ним!..


    — Оставь это, Кора. Похоже, она явно не в себе. Ты устала? — Алисента услышала в ответ согласное
    мычание. — Ты знаешь, что я сейчас в Секвойе. Могу заехать, выручить с парнишкой, хочешь?

    Телиакора с благодарностью приняла помощь сестры. Почти до ночи довольный Эсхинантус гонял со своей тётей мяч.

    [​IMG]

    Доверив Алисенте наследника, его родители мирно уснули, прижавшись друг к другу.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2023
    Redhead, kramanas, Del и 2 другим нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Субботнее утро выспавшийся Эсхинантус встретил позже своих родителей. Он навернул здоровенную тарелку хлопьев и не спеша принялся за домашнее задание.

    [​IMG]

    В переходном возрасте у него возник здоровый аппетит, граничащий с нездоровым, и этим он вызывал у Телиакоры улыбку, напоминая ей её отца.

    [​IMG]

    «Сладкое полезно для мозговой деятельности, да и хлюпиком не вырастет», — одобрял Маркус, старавшийся увлечь сына науками.

    [​IMG]

    К тому же, Телиакора и сама могла понять и разделить пристрастия Эсхинантуса. Живя с Маркусом, она пристрастилась
    ко вкусной еде, которая могла сделать лучше любые хорошие моменты, а в плохие ни за что бы не предала её доверие.

    — Мне большую пепперони с чеддером, пожалуйста. Да, двухлитровую колу. На десерт… у вас есть чизкейк?

    [​IMG]

    Неудивительно, что Телиакора стала лакомым кусочком… для жвачного растения, которого побаивался её муж, и теперь Кора ходила кормить оное.

    [​IMG]

    В отличие от Маркуса, Телиакора приняла опыт поглощения коровой стоически, закинула одежду в стирку и, облачившись в купальник, пошла резвиться в воде на газоне.

    *по клику — коллаж, он тоже кликается*

    И помылась, и порезвилась, и устала :pardon:

    [​IMG]



    В остальном, в жизни не происходило ничего необычного. Перед отъездом в Виллоу, Алисента решила проверить здоровье в больнице у сестры.

    — Твои анализы почти в порядке, я оставила пометки и рекомендации, а так тебе не о чем волноваться.

    — Рада это слышать, сестрёнка. Как у тебя, всё хорошо?

    — Да, в семье порядок, Орион больше не доставала. Только коллеги бесят, сказала б я, чтоб они сдохли!.. Но… Им это не грозит.

    — Почему ты так решила?

    [​IMG]

    — Ну… Хотя бы потому, что они УЖЕ мертвы. Сама понимаешь, нехватка кадров…

    [​IMG]

    «Им сложно найти второго такого врача, как ты. Но ведь ты не можешь разделиться надвое», — слова Алисенты запали сестре в душу.

    «Не могу разделиться… Почему бы и нет? Могу!» — решила Телиакора. Так она и поступила, прямиком с работы отправившись к колдунам.

    Клон получился временный, но красивый и полезный. Это был отличный способ выявить свой глубокий внутриличностный конфликт…

    [​IMG]

    Но разбираться с этим Телиакоре совершенно не хотелось, и она предпочла магический поединок, где отделала сразу двух колдунов одним жахом.

    [​IMG]

    Довольная и бодрая от зелья изобилия, она вернулась домой лишь утром. Копия увязалась следом. Телиакора, отвлекшись
    было на минутку, заметила Эсхи разговаривающим с её фальшивой сестрой, но сын оказался проницателен и раскусил обман.

    Эсхинантус: — Мам, наконец-то! Посоветуй, мне этой зловредной Салли червяков насыпать или сразу дохлую кры… Стоп! Ты не моя мама. У тебя глаза пустые.

    [​IMG]

    Он рос умным мальчиком, интересовался науками, за что им особенно гордился отец. Рос-рос… да и вырос Эсхинантус во взрослого здорового мужика!

    Эсхинантус: — Уиии!

    …Впрочем, душой он оставался ещё ребёнком.

    [​IMG]

    Упросил родителей завести курочек, Маркус затею сына поддержал. Телиакора отнеслась с лёгким недоумением, мол, мы же не в сельской местности…

    [​IMG]

    И, как знала, 23 раза прокляла тот день, когда согласилась приобрести этих адских созданий.

    [​IMG]

    Но всё же и она нашла нечто приятное в этом новом дополнении к их жизни. Яйца кур не всегда
    употребляли в пищу — были и трогательные моменты встречи с новорождёнными цыплятами.

    [​IMG]

    В основном, конечно же, куриные яйца шли прямиком на кухню, где Эсхинантус творил очередной кулинарный шедевр.

    [​IMG]

    Юноша разносторонне развивался и, унаследовав колдовской дар от матери, практиковался на всём, что попадётся под руку.
    Даже на курах… Иногда Эсхи казалось, что яйцо могло уродиться и получше, и тогда он старался его "починить", используя магию.

    [​IMG]

    Не всегда успешно.

    [​IMG]

    А неудачи Эсхинантус переживал весьма болезненно (ещё бы, ведь иногда они подразумевали ощутимые откаты).

    [​IMG]

    Но скоро Эсхи брал себя в руки и успешно справлялся с обратками и проклятиями. Он стремился сосредотачиваться на хорошем. Например, как победил мать!

    [​IMG]

    Или на том, как без всяких магических воздействий надавал по морде одному нахалу, что без спроса ввалился в их дом (видно, это стало традицией).

    [​IMG]

    Между тем, Телиакора замечала знаки и предчувствовала, что надвигается нечто дурное. «Я старею и
    слабею, но чуйка моя всё так же сильна,
    — думала она. — Что-то грядёт. И это совсем не к добру».

    [​IMG]

    И вот, однажды ночью, когда Эсхинантус уже заканчивал принимать ванну перед отходом ко
    [​IMG]


    [​IMG]

    Маркус встал к своему телескопу во дворе. Наслышанному о грядущем метеоритном дожде, ему не терпелось увидеть его своими глазами.

    И он увидел… Собственно, это было последним, что он увидел.

    — Маркус!.. Эпическая сила, нет!.. — промолвила побледневшая Телиакора, когда нашла тело мужа.

    [​IMG]

    Ещё не оправившись от шока, она подбежала к телескопу, но не увидела ничего примечательного. Впрочем, метеоритный дождь обещали не на одни сутки…

    [​IMG]

    Теперь Телиакора не могла перестать возвращаться на то место, где погиб её любимый. «Почему не я, почему Силы забрали его?» — сокрушалась она.

    Орион тоже недавно умерла. Почувствовав, что Кора нуждается в поддержке, она явилась ей, напомнив об их крепкой дружбе. Телиакоре не было
    дела до призрака, и она прогнала её. «Всё равно мы скоро встретимся по ту сторону, подруга…» — бросила вслед удаляющаяся тень Орион.

    [​IMG]

    Едва стемнело, Телиакора вновь, как одержимая, стала высматривать в телескоп космические тела. И на этот раз она увидела это. Он был близко, как и её конец.

    Она понимала, что ещё могла спастись, суметь убежать — но бежать не хотелось. После смерти Маркуса Кора была в отчаянии, и позволила этому случиться…

    [​IMG]

    Когда прибежал Эсхинантус, его мать было уже не спасти. Он, совсем молодой, остался один, почти разом потеряв родителей. Они не проводят его в университет, не поздравят со свадьбой, он больше никогда не сможет попросить у них совета или просто обнять… Эсхинантус глубоко вздохнул.
    Всё, чего ему теперь хотелось — это оказаться как можно дальше от свалившегося (буквально) на его семью горя. Да и от семьи остался только он сам, а в Сан-Секвойе Эсхи больше ничто не держало. Может, когда-нибудь он создаст собственную, но сейчас он желал только окунуться с головой в учёбу.
    На примете у Эсхинантуса было несколько мест, и наиболее подходящим он считал университет в Калифорнии… Туда он и решил отправиться, как только уладит все формальности. ​

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>

    Прежде чем перейти к следующему поколению, вспомним некоторую веселуху, которая была в этом.
    Любопытный факт: на самом деле не Кора знакомила Маркуса с отцом, а он его с ней познакомил.

    [​IMG]

    Телиакора: «Кхм, мои глаза несколько выше».

    [​IMG]

    С беременностью Коры у меня была какая-то лютоэпическая эпопея! Думаю, вы уже догадались, что в положении она ходила дважды, поскольку первая попытка оказалась внезапно от Орион. Честно, я не знаю, в каком состоянии я играла, но у меня напрочь вылетело из головы то, почему, зайдя после перерыва в игру, Кору я нашла брюхатой не от того.

    Ковыряясь в памяти, я смутно припомнила, что могла, опираясь на форумное обсуждение темы детей из пробирок (говорят, женские пары в реальности так делают), разрешить им это, раз уж оно тоже реалистично. Но вспомнить это было непросто, а когда Кора родила, у меня чуть волосы на руках не встали дыбом :D Мне нужен был наследник с генетикой Маркуса, а не вот… В общем, дальше вы знаете! ​

    [​IMG]

    Когда-то тогда почили старшие Фужейры. Оповещение о смерти Лили пришло почему-то Маркусу, а не Коре. :displeased: Мб потому что она спала.

    [​IMG]

    Милый кадр с мелким Эсхинантусом при взрослении, который не всегда был кареглазым брюнетом :hihi: Зато знак Зодиака игра, по ходу, верно угадала!

    [​IMG]

    Следующее взросление не было к нему так благосклонно :bugaga:

    [​IMG]

    А тут мы видим высокую степень испуга от землетрясения. Бедняга аж вытянулся от страха.

    [​IMG]

    Парня растили в суровых условиях, мало того что в не особо обустроенной комнате, так ещё и без штор — неудивительно, что после такого Эсхи решил просыпаться с петухами.

    [​IMG]

    Зато ванная была обустроена как надо! Куда же без золотого унитаза? :king:

    [​IMG]

    Алисента постарела и сменила причёску (кризис, наверное). Вот что бывает, когда отключишь для пожилых
    слишком молодёжные причёски, но не все :D Хотя я не осуждаю, я ещё на себя в её годы посмотрю :D :rolleyes:

    [​IMG]

    В любом случае, Алисенте был подобран более солидный образ.

    [​IMG]

    Ну и раз уж речь зашла о стиле… С вами снова рубрика «Фэшн из май профэшн»!

    [​IMG]

    Этот модник, должно быть, туфельки под цвет волос подбирал. Или наоборот?

    [​IMG]

    Ничто так не подчеркнёт изысканную белизну седой бородки, как помада морковного цвета. Брови на несколько оттенков темнее —
    и вы великолепны. Идеальное решение для зелёных глаз. Хочешь выглядеть соблазнительно — спроси его, как!

    — Да, детка.

    [​IMG]

    Но вернёмся к Телиакоре, опасной женщине.

    [​IMG]

    Их с Маркусом любовь была крепка и сильна.

    [​IMG]

    Поэтому она последовала за ним на тот свет, когда на мужа рухнул метеорит. Я не так жестока, как вам
    могло бы показаться, просто не хотелось смертей от старости, которые скоро должны были случиться.

    [​IMG]

    У меня под рукой были телескоп и корова. Телескоп даёт быструю смерть, но после Маркуса следующий метеорит падать чёт не спешил, и я послала Кору к растению. Оно не успело проголодаться вновь, когда метеорит всё же пришиб её. Вот так и закончилась их жизнь: и долго, и счастливо, и нетривиально. И совсем уж старичков из них делать не хотелось, и к Эсхи скорее бы перейти, но пока я всё это решала, его чутка зельем отпаивать пришлось :D для пустоты шкалы возраста. ​

    [​IMG]

    Когда метеорит упал на Телиакору, и пришла Смерть, следом прибежал Эсхинантус и дал ей люлей, а затем заявил:

    [​IMG]

    :D Собрал вещички и умотал куда подальше из родного дома! Знаете, к кому? :spiteful:

    Вся его жизнь у меня уже наиграна, выросла красавица-дочка, которая ждёт, пока представители другой именитой семьи повзрослеют,
    сделают наследника, вырастят его, и тогда можно будет продолжать род Фужейр. :boast: Пожелайте мне сил в борьбе с прокрастинацией,
    чтобы реализовать всё это! Если прочитали, ваши лойсы вполне помогут :wink: До новых (скорых или не очень) встреч!​
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    Redhead, kramanas, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Мой вклад в зарубу внесён, и будет донесён ещё вечерком в виде второй части :biggrin: Прицельно тыкать никого пока не буду, но товарищи играющие в 4-рку, помните, что часики тикают! :spiteful:
    Из охренительных новостей: я нашла 2 семейных древа, которые долгое время висели побитыми - теперь на них снова можно любоваться :yuppi: Я даже не могу выразить свою радость по этому поводу. Если вам интересны родословные героев предыдущей истории «Все пути ведут в Форготн Холлоу», в частности Инид и Аврелии, к вашим услугам полные семейные древа ПигСкрим и Феррарезе. Семейное древо Блэкеншипов будет обновлено позже, когда родится и вырастет ещё одно поколение. Древо Ньюсэтов обновлю в ближайшее время и оставлю его в покое. Теперь у семьи Фужейр будет своё генеалогическое древо! :heart: Все древа принесу отдельным постом, где они будут обновляться по мере дополнения, и дам ссылку во вкладке генеалогии.



    Где-то в солнечной Калифорнии в это время одна девушка тоже потеряла родителей.
    И если отец умер несколько лет назад, то боль от утраты матери была ещё свежа.

    [​IMG]

    Камеа Ньюсэт научила дочь многому и многое рассказывала ей о своей жизни. Однако прежде, чем браться за полученный в наследство самогонный аппарат, Рэйсин взяла более полезный пример. Мать говорила о том, как в молодости, чтобы не спиться сойти с ума от одиночества в этом большом доме, она решила отправиться в приключение и так познакомилась со своим мужем, отцом Рэй. Сначала они снимали на двоих отпускной дом, а затем вместе обосновались здесь. Наследница задумала поступить похожим образом и поискать себе квартиранта. Решила — может, и ей улыбнётся удача?

    Улыбнулась в итоге или нет — тут как посмотреть. Парень, который к ней приехал, оказался помешан на научных разработках, небесных телах и теориях о внеземных цивилизациях. Об этом он мог говорить долго, но Рэйсин не было это интересно. Она решила сама впечатлить Эсхинантуса и помочь ему сделать стойку на руках над алко-бочонком.​

    [​IMG]

    Эсхинантус не то чтобы очень удивился её силе. Рэй тактично умолчала, что она ведьма, но он мог и сам догадаться. Однако, учитывая, что ведьмой была его мама, Эсхи не был впечатлён. Красивую девушку, впрочем, он в Рэйсин всё же видел, и пока она разбиралась в своих ощущениях на его счёт, он попытался робко с ней пофлиртовать. ​

    — Рэй, я тут узнал, где в городе недалеко есть обсерватория… Если ты не была там, то я подумал, мы могли бы…

    [​IMG]

    Рэйсин изумилась предложению и не сразу нашлась с ответом. Тема космоса не была ей близка, но идея сходить куда-то с Эсхи импонировала.

    — О, блин. Ты знаешь, нет, мне это не слишком-то заходит. У меня, эм… Голова кружится. Вот если бы…

    — Необязательно именно в Гриффит, мы могли бы проехаться до Маунт Уилсон,
    — не унимался парень.

    [​IMG]

    В ответ на контр-предложение Рэйсин пойти вместо этого на концерт местной поп-панк-группы Эсхинантус
    стушевался. Он вспомнил о своей подготовке к зачёту, и с тех пор девушка видела его только за учебниками.

    — Эй, ботаник, пошли погуляем.

    — Ботаником был мой отец, а я стану уфологом. Извини, Рэй, в другой раз. Готовиться надо…


    И снова уткнулся в свои конспекты. «Да что ж ты будешь делать!» — подумала Рэйсин.

    [​IMG]

    — Эсхи, пиво будешь?

    — Не сейчас, Рэй, я должен закончить презентацию. О, это в группе пишут, скинули важную инфу…


    [​IMG]

    — Эсхи. Эсхи… Эсхинантус, раскудрить твою налево! Высунись из-за компа.

    — Ну что такое?

    — Мне скучно.

    — Так позови подружек, сходите куда-нибудь развеяться…


    [​IMG]

    «Неважно», — сквозь зубы бросила Рэйсин и удалилась, хлопнув дверью, пока он не предложил, чтобы она нашла себе парня.

    День за днём девушка не понимала, что с ней не так или что она не так делает. Почему этот смазливый заучка не обращает на неё внимания?

    — Абра-швабра-фигабра… Эсхинантус меня замечаус!.. ДБТ!

    [​IMG]

    Знаки подсказали ей, что она должна больше работать над собственным внутренним состоянием, чтобы и другие (в том числе Эсхи) относились к ней должным образом. Рэйсин вняла подсказкам и стала больше времени уделять себе. Она фильтровала мысли, медитировала, подпитывалась нужными энергиями, а сама всё поглядывала на Эсхинантуса: ну как, не созрел ли он ещё?
    Однажды она застала парня сидящим в одних трусах перед телевизором. Соблазн был слишком велик, чтобы не сесть вплотную. Сначала Эсхи немного занервничал, но потом расслабился. Они просидели бы так ещё долго, если бы не дворецкий, который решил составить им компанию…​

    [​IMG]

    Но выпивать девушке пришлось всё же с дворецким, потому что после кратковременного отдыха Эсхинантус вновь погрузился в учёбу.

    [​IMG]

    Прислуга не могла позволить себе много на рабочем месте, а вот Рэйсин пила до самой ночи. В голову лезло разное, в том числе рассказы родителей о том
    дне, когда её зачали. Со стаканом пьянящей жидкости в руке Рэй явилась в комнату, занятую Эсхинантусом, где тот предавался сну после длительной зубрёжки.

    [​IMG]

    Она ещё раз прокрутила в мыслях родительскую историю. «Пункт первый вроде получился, надо сделать и второй», — постановила она и разбудила парня.

    — Рэй, как ярко!.. Что-то случилось?.. — проворчал Эсхи, выбираясь из-под одеяла.
    — Ага. Иди-ка сюда, и расскажу, что, — ответила Рэй и отхлебнула из стакана пойло.

    [​IMG]

    Парень подошёл к ней, Рэйсин сделала ещё шаг навстречу, преодолевая оставшуюся дистанцию между ними.

    — А вот что, — сказала она, дохнув перегаром, и припала к губам Эсхинантуса.

    [​IMG]

    Он сперва опешил, но быстро вошёл во вкус, обвив руками талию девушки и отвечая на её поцелуи. Вечер удался. Вот так они стояли вдвоём
    в его спальне и целовались, Эсхи был полуголым, и Рэйсин, ощущая его горячую кожу, трепетала от желания перейти на следующий уровень.

    [​IMG]

    — Только давай лучше пойдём в мою спальню? Мне там будет комфортнее, — предложила Рэй, озвучив свою идею.

    [​IMG]

    Эсхинантус с брутальным видом пошёл за ней, с гордостью предвкушая, как вот-вот станет настоящим мужчиной.

    [​IMG]

    Рэйсин немного волновалась, но всё прошло лучше, чем она ожидала. В чистой и уютной обстановке своей комнаты она
    смогла полностью переключиться на приятные ощущения, неприятные же сгладило самое присутствие Эсхи и выпитый алкоголь.

    [​IMG]

    «Я сделала это, я смогла его покорить! Теперь он мой», — порадовалась Рэйсин
    перед тем, как с чувством выполненного долга уснуть на мягком мужском плече.

    [​IMG]

    …Не успела она проснуться, как всё вернулось на свои места.

    — Эсхи?.. Опять?!..

    [​IMG]

    — Доброе утро, — он поднял на неё глаза, но с конспектом расставаться не спешил.

    Тогда Рэйсин выхватила у парня тетрадь, взяла Эсхинантуса за руки и притянула к себе.

    — Надеюсь, ты не собираешься зубрить весь день. Я-то планировала его провести со своим па-а-арнем…

    — Э… ну ладно. Хорошо.

    — То есть мы же теперь встречаемся?
    — Рэйсин радостно распахнула глаза.

    [​IMG]

    — Конечно, Рэй. Сейчас, я в статусе это обозначу… — он нашёл свой телефон, чтобы выйти в Интернет, а Рэйсин ликовала. Всё, как она хотела!

    [​IMG]

    — Знаешь что, Рэйсин, пока ты спала, я тут думал… — Эсхи сделал паузу, чтобы собраться с духом.
    Ведь после того, что между нами произошло, я, как порядочный человек, обязан на тебе жениться.

    [​IMG]

    Ну что ты, вовсе не обязан! — Рэйсин фыркнула от смеха, ведь думала, что так говорят только в фильмах. Но он присел на одно колено.

    — Я сам этого хочу. Если честно, ты мне сразу понравилась, но я не знал, как себя вести. А теперь это, и… в общем… Ты выйдешь за меня?

    — Ты такой милый, Эсхи!..
    — растрогалась девушка. Она ещё раз вспомнила родителей и то, что после пьяной ночи они стали семьёй. Решив, что в
    мужья возлюбленный вполне годится, а свой университет он рано или поздно закончит, да начнёт уделять время ей, Рэйсин ответила: — Да. Я согласна!

    [​IMG]

    И в порыве восторга прыгнула на руки новоиспечённому жениху.

    [​IMG]

    Смутившись, Эсхинантус нашёл предлог и оставил Рэйсин в комнате одну, отправившись по своим важным делам. Ему нужно было о многом подумать.

    [​IMG]

    Невесту тоже одолевали противоречивые мысли. Только что она согласилась на роль
    жены. А как это — быть женой? Не слишком ли поспешное решение они приняли?

    [​IMG]

    Устраивать свадьбу они пока не спешили, к тому же, у Эсхи была учёба. Впрочем, она была постоянно, и свой день рождения Рэй тоже справила без него.

    [​IMG]

    Эсхинантус вернулся с занятий так поздно, что, не знай Рэйсин натуру своего избранника достаточно хорошо, подумала бы
    всякое. Но помимо неё, в его жизни была только одна "женщина" — Наука. Эсхи поздравил невесту, и на её душе немного
    потеплело, но осадочек остался. «Ничего, Рэй, потерпи ещё немного, это всё временно», — успокаивала себя она.

    [​IMG]

    Он появлялся и уходил, умудряясь отсутствовать, даже находясь с Рэй в одном доме. Отстранённый и увлечённый своими заботами, Эсхинантус наводил девушку на мысли о том, что она не замечает своего статуса почти-жены. Как будто бы Рэйсин так и оставалась одинока. Свадьба едва ли могла бы это исправить. С другой стороны, от одиночества Рэйсин, как и её муж, не страдала — оно было привычной и спокойной реальностью. Просто всё это ощущалось как-то… неправильно. ​

    [​IMG]

    Впрочем, страсть, существовавшая между ними, неплохо глушила все неблагоприятные впечатления.

    [​IMG]

    После свадебной церемонии пара устроила настоящий марафон утех, включавший в себя самые неожиданные места для экспериментов.

    [​IMG]

    Вонючий контейнер, полный мусора, стал неудачной затеей — отвращение перекрывало удовольствие. Поэтому Эсхи и Рэй решили выбрать душевую
    кабину следующей остановкой, ведь там они могли провести работу над ошибками и заодно помыться. Совместить, скажем так, приятное с полезным.

    [​IMG]

    Вся эта активность довела молодых супругов до изнеможения, даром что так прошла вся их ночь, и последним пунктом назначения стала кровать.
    Старая кошка по кличке Орео, что стала свидетельницей этого марш-броска, посмотрела-посмотрела на шевелящееся одеяло, да и собралась на покой.

    [​IMG]

    Потеря любимой питомицы не могла не опечалить Рэйсин, но на смену скорбным новостям быстро пришли хорошие. Марафон принёс свои плоды!

    [​IMG]

    Эсхинантус с одной стороны растерялся, не слишком хорошо представляя себя в роли отца, но с другой — принял это как должное, ведь знал, что рано или поздно семья будет и у него. Ожидание ребёнка сблизило их с Рэйсин, Эсхи хотелось заботиться о своей жене. Она не узнавала у врача, но утверждала, что будет девочка — об этом ей говорило ведьминское чутьё, которое перестало быть тайной для мужчины. Он верил в предчувствие Рэй, так же, как и в то, что она блестяще справится с материнством, и смотрел на супругу восхищённо. Вместе они считали время до рождения малышки. ​

    [​IMG]

    В положенный срок на свет действительно появилась славная девочка: Эхиверия. Когда родители выбирали имя, они условились продолжить традицию, зародившуюся в семье Эсхинантуса. Его мать и дедушка, наследная линия, носили имена растений, красивые названия которых так и хотелось примерить человеку. Ведь если существуют, скажем, Роза, Лилия, Мелисса или Астра, почему бы не взять более редкие и необычные слова?

    Прадедушка Дейл, последний, родство с кем удалось проследить, ещё не участвовал в традиции, однако, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, в одном из вариантов перевода Фужейр означает «папоротник». Так стало ясно, что этой семье буквально на роду было написано ввести такой обычай. ​

    [​IMG]

    Эсхинантус понятия не имел, как обращаться с ребёнком, а потому впал в личностный кризис. Как жить, если он годами видел лишь книги?

    [​IMG]

    Как и обычно происходит в таких случаях, на помощь пришла квалифицированная прислуга.

    [​IMG]

    По мере того, как Эхиверия подрастала, с ней становилось если не проще, то, как минимум, понятнее. Эсхи перестал её сторониться.

    [​IMG]

    Малышка ещё не изъяснялась на человеческом, но в совершенстве владела искусством многозначительных
    взглядов. Порой она делала такие хитрые глазки, что Рэйсин расплывалась в улыбке от умиления.

    [​IMG]

    Она доверяла своему ребёнку и, предусмотрев всё необходимое для безопасности Эхиверии, давала ей достаточно свободы.
    Отец, занятый очередной научной работой, нечасто проводил время с девочкой, но та была самостоятельной и прекрасно
    развлекала себя сама, не требуя много внимания и не создавая лишнего шума. Можно сказать, это был идеальный младенец.

    [​IMG]

    Когда Эхиверия доросла до своего первого кризиса, то начала проявлять Характер.

    [​IMG]

    За девочкой нужно было хорошенько присматривать, потому что своенравная натура влекла её исследовать каждый уголок дома.

    [​IMG]

    Она стала ещё больше ценить независимость.

    [​IMG]

    Эхиверия не соглашалась есть всё, что ей давали, зато свои любимые лакомства уплетала с видом маленькой гурманки.

    [​IMG]

    Когда Рэйсин что-то готовила — а готовила она хорошо, Эсхинантус не даст соврать! — малютка Эхиверия пробиралась на кухню и с
    интересом оценивала всё происходящее. Эта девочка чувствовала себя абсолютно комфортно во внешней среде, ведь её родителям
    (конечно, тут больше заслуга Рэй) удалось взрастить в ней то, что удаётся далеко не всем: то самое Чувство Безопасности.

    [​IMG]

    Правда, обратная сторона у независимости Эхиверии всё же имелась. К тому времени, когда девочка уже ходила
    в школу, она была временами чересчур своенравна, из-за чего отношения с мамой претерпевали не лучший период.

    [​IMG]

    Рэйсин понимала, что тут надо брать только мягкостью и дружелюбием (в противном случае пропасть между ними разверзлась
    бы ещё сильнее). Она в меру проявляла строгость и искала с дочерью точки соприкосновения. Так однажды появилась идея
    устроить у них дома пижамную вечеринку со спальными мешками. Эхиверия была в восторге! Став более открытой с Рэйсин,
    она ещё долго рассказывала ей разные истории. Как бы то ни было, ощущать поддержку мамы наследнице было приятно.

    [​IMG]

    Эсхинантус тоже старался проводить время с дочерью, но получалось это у него нечасто. Рэйсин напрасно полагала, что его вечная
    занятость закончится вместе с университетом — ничего не поменялось, только вместо учёбы стала работа. Такова была натура Эсхи,
    и Рэйсин лишь надеялась, что их дочь не будет такой же. Всё же, при всей своей оптимистичности, Эхиверия не имела лучших подруг,
    а любовь к шумным вечеринкам совмещалась со склонностью подолгу играть одной, уединяясь со своим внутренним миром.

    [​IMG]

    У Эхиверии был домик на дереве, строить который ей помогали родители. Мотивируя тем, что они сами его и делали, они однажды прокрались в особую
    обитель дочери. Бесспорно, такое вторжение — нехороший поступок, но, во-первых, чтобы туда попасть, Рэй и Эсхи пришлось выгнать оттуда дворецкого,
    что обосновался там на ночь. А во-вторых, в их оправдание, родители не трогали личных вещей девочки, будучи настроенными только друг на друга…

    [​IMG]

    Вечером того же дня Эхиверия вышла помечтать и полюбоваться на огни города с высоты своей смотровой площадки.

    [​IMG]

    Играя там и воображая себя пиратской капитаншей, девочка и не представляла, что творилось в "каюте" ещё несколько часов тому назад.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    kramanas, Del, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Вот, теперь на сегодня точно всё. Передаю эстафету @Позитивчик, @Hoshi, @JuliaBart, @Персефона, @nucya, @Hina, @4aika_li, @Rirun, @ШТАПИК, @Ljubov134 ! Если что, пардоньте, если пока не увидела вашу обновку :smile:



    Разочаровавшись в своей предыдущей работе, Рэйсин, благо, могла себе это позволить, решила открыть собственный бизнес, и арендовала помещение.

    [​IMG]

    Благоустроив магазин, названный «Сахарная ведьма», хозяйка стала продавать в нём
    товары для колдовства — атрибутику, свечи, книги, травы, карты Таро и многое другое.

    [​IMG]

    Даже без прицельного энергетического влияния Рэй в магазин стекалось много клиентов. Главная ведьма с энтузиазмом
    подсчитывала прибыль и предвкушала частые закупки новых интересных товаров, так как витрины и столы стремительно пустели.

    [​IMG]

    В спокойные моменты Рэйсин могла выдохнуть, попить чаю и какое-то время расслабленно слушать приятную ей
    музыку, радуясь очередному "урожайному" дню. Или просто думала о чём-то своём, сидя за уютным прилавком.

    [​IMG]

    Эхиверия, которую мама иногда брала с собой в магазин, прониклась атмосферой и помогала Рэйсин по мере своих возможностей. Но маленькая ведьмочка
    подрастала и вскоре была готова делать больше для семейного бизнеса. Своеобразная и очень умная, она быстро запоминала всё необходимое для работы.

    [​IMG]

    Эхивейра, как её называл отец, выросла красивой девушкой, умницей, но — возможно, в силу юного возраста — довольно импульсивной.
    И хотя свободные нравы поддерживались в её семье, Эхиверия пока скрывала от родителей, что сделала татуировку… прямо на лице.

    [​IMG]

    Она знала толк в стиле…

    [​IMG]

    И в музыке, где ценила мелодичный рёв электрогитар.

    [​IMG]

    Рождённая в колдовской семье, Эхиверия развивала свою силу и навыки, постоянно практикуясь.

    [​IMG]

    Впрочем, временами ей хотелось просто расслабиться, приглашать симпатичных одноклассников в гости и загорать на заднем дворе.

    [​IMG]

    В то время как наследница оформилась в прекрасную девушку и наслаждалась благами юности, её родители неизбежно старели.

    [​IMG]

    Но кожа, потерявшая упругость, и тронувшая волосы седина были лишь проявлениями
    внешнего. Между Эсхинантусом и Рэйсин до сих пор были чувства, неподвластные времени.

    [​IMG]

    Не каждой паре удавалось это в их возрасте, но они по-прежнему могли доставить друг другу удовольствие.

    — Полежи ещё со мной…
    — Но как же завтрак?..
    — Эхивейра приготовит…


    [​IMG]

    Девушка действительно училась готовить — она была только в начале пути, но некоторые простые блюда ей неплохо удавались.

    [​IMG]

    Развивать кулинарное хобби Эхиверия пока не планировала: на этом этапе жизни, помимо колдовства, её больше интересовали парни и вечеринки.

    [​IMG]

    С весельем пришлось повременить, когда в семье произошло то, что произошло — так неожиданно и
    внезапно для всех. Ещё недавно родители Эхиверии вспоминали молодость, резвясь в шкафу с одеждой…

    [​IMG]

    Как вдруг у отца схватило сердце, причём так, что до приезда «скорой» он не дожил.

    [​IMG]

    Эхиверии, Рэйсин и прислуге открылось страшное зрелище и ещё более ужасное осознание: Эсхинантуса больше нет.

    [​IMG]

    С горя дворецкая уволилась, не в силах смириться с потерей прежнего работодателя, а его вдова и дочь были все на нервах. Они стали
    срываться друг на дружку, но в глубине души каждая из них понимала, что агрессия — это просто способ справиться с болью утраты.

    [​IMG]

    В итоге они нашли лучший способ выражать её и заменили пустые споры на магические дуэли.

    [​IMG]

    Эхиверии, за счёт её неопытности, порядком доставалось.

    [​IMG]

    Рэйсин же страдала от собственной неуёмной силы, с которой ей было сложно справляться в таком эмоциональном состоянии.

    [​IMG]

    Доводя себя до энергетического истощения раз за разом, Рэйсин подвергала свою жизнь большой опасности, и Эхиверия переживала за маму. Но та не погибла
    в магическом поединке, нет. Казалось, всё было ей нипочём. Рэйсин испустила дух в разгар рабочего дня в собственном магазине, преданная любимому делу.

    [​IMG]

    Теперь новая молодая хозяйка «Сахарной ведьмы» осталась совсем одна…

    [​IMG]

    …Продолжение следует…

    Наконец я задокументировала это поколение. Ну что ж. Начнём с того, что Эсхи планировался учёным до мозга костей, но никак не вечным студентом, однако у игры были другие планы. Так как стандартная продолжительность жизни после всех обновлений кажется мне конской, то я играю на низкой, и мне она ощущается как раньше была обычная, то есть процессы никак не ускорить. :dry: Так вот, если совмещать её с универом, то заканчивает его сим уже под старость лет. ​

    [​IMG]

    Тут к нам на огонёк заскочили какие-то две незнакомые бабы :huh:

    [​IMG]

    Ещё один непонятный для меня типус захотел к нам вселиться и был послан Рэй. Наверное, один из тех, с кем хорошая
    дружба возникла сама собой без общения (о, глюки :wacko:). Нет, чувак, это не очень удобно, ведь она живёт с Эсхи!

    [​IMG]

    И причём душа в душу. Меня так умилили их чувства, и это несмотря на отстранённость Эсхинантуса!

    [​IMG]

    Но ещё больше меня умиляла мелкая Эхиверия, она такие мордашки строила, что я только и успевала скринить! Удивительный симёнок :heart:

    [​IMG]

    Она ходила в школу, когда батя наконец-то закончил этот свой универ и устроился в НИИ. Ну, хоть сразу высокую должность дали!

    [​IMG]

    Вечеринка со спальниками проходила вот так :D А Эхивейра и довольная, поспать на жёстком полу, это ж мечта!

    [​IMG]

    Просто красивые изгибы Рэй (я уже и не помню, от кого она унаследовала фигуру!).

    [​IMG]

    Уютный прилавочек в магазине «Сахарная ведьма» :heart2: Работа мечты!

    [​IMG]

    Красивая Эхивейра, несколько бонусных кадров. Захотелось её пофоткать после мейковера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Queen of the hill

    [​IMG]

    [​IMG]

    Минутка чистоплюйства)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Колдунья в действии.

    [​IMG]

    Да, эти подростки в четвёрке… :redface:

    [​IMG]

    Всё, с решейдом пока закончим, ещё кое-что из геймплея. У Рэйсин вошло в привычку докапываться до людей, которые учат уроки…

    [​IMG]

    В случае с мужем всё было не зря! У них даже в старости интимная жизнь окей, молодчики, приятно удивили меня :thumb:

    Надеюсь, это обновы, и так теперь у всех, потому что раньше за старичков с их исключительно неудачными сексами прям обидно было.

    [​IMG]

    Так как я играла это давно, то уже не помню, почему уволилась дворецкая, но ушла она со скандалом оО Что она забрала — тоже не в курсе.

    [​IMG]

    Смертушку что-то перекосило, раньше череп нормальной формы был и в капюшон помещался. Может, сломался меш :pardon:

    [​IMG]

    После смерти Эсхи было можно поделиться чувствами в Инете. Жаль, не на ком было посмотреть 3-й вариант.

    [​IMG]

    Ценители прекрасного, блин. Эхиверия, без комментариев!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так выглядит высшая степень самоуспокоения. Конгруэнтность? Не, не слышали!

    [​IMG]

    Кто же придёт на подмогу хозяюшке? Это пока секрет даже для меня, но так как
    Хиндерглассы и Ньюсэты уже влились в род Фужейр, осталась только одна фамилия…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    kramanas, Del, Viamany и 5 другим нравится это.
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всегда обожала твои семейные деревья за их фантастический масштаб. Их можно очень долго и с удовольствием разглядывать :delighted:
    За жизнью Фужейров мне нравится наблюдать. Какая-то особая теплота сквозит в повествовании о них и твоих авторских словах :heart2:

    Хоть смешного здесь нет ничего, но в голосину ору со скрина :LOL:

    Как от цветовода, у которого один промежуток времени все подоконники были заставлены цветами, отдельный лайкосик за это. Очень классная семейная традиция. ^^
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    :heart: А я всегда обожала их делать, прямо с самого Симс 2...
    ...когда в детстве объединила в одно древо жителей целого городка, но не остановилась на этом и хотела подключить другие городки, но при переносе семьи потерпела фиаско и сломала файл района :D
    Ну, а своё двушное древо в 43 поколения я уже, наверное, сильно перегнала со всеми моими древами в 4рке. Осталось их объединить под одну фамилию, и процесс этот активно идёт :spiteful: *потираю ручонки*
    Ну, это ж мои симики. Кто не любит своих симиков? :biggrin: Приятно, что от прочтения остаются тёплые впечатления.
    Да нет, мне кажется, это правда смешно :D Со стороны кошки такую ситуацию подобрать - нарочно не придумаешь!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Давно хотела её ввести, но ждала пока на династию сподоблюсь. Насобирала столько имён, что поняла - династии не хватит (да и не уверена в своей готовности теперь её начинать, с такой продолжительностью жизни симов....) и решила начать использовать их пораньше, причём не только в рамках одной семьи.

    Благодарю, что заглянула на огонёк :hug:
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Вот это продуктивность после целого лета отсутствия отчетов :drink2:
    :LOL: Тут должна быть шутка про самую идеальную в мире форму - форму шара, к которой мадам очевидно стремится, что заметно по ее окончательному выбору прически :bugaga:
    Шооо? а трава - это допы? Как-то подозрительно четко в сравнении с размытой дорогой :D
    :LOL: аааахаххахаха марафон на шпильках меня убил!
    Чисто я, когда меня спрашивают, когда дети :bugaga:
    Такая милая поза! Это замена анимации сна, да? Уютнота :heart2:
    Подтверждаю, что это классный способ богатеть! Маги рулят в этом плане :cool:
    :LOL: Семейная романтика, которую мы заслужили :bugaga:
    Вау, какой жгучий :heart2: Коровка тоже ничего! Жаль, померла рано, но зато парень мимо не прошел :cool:
    :LOL: Ты че, дорогая, пьющая мать - горе в семье!
    Ой эта школьная подружка такая настырная! Чисто сталкерша, я посмеялась с этого игрового сюжета :bugaga:
    Ахаххаха Я бы поопасалась лечиться в такой клинике :bugaga:
    Чисто как в том меме с собакой про ам файн :LOL:
    ......стремная угроза! Я вшоке, что все так и случилось потом!
    :bugaga::bugaga::bugaga: Тут я подумала, что ждать нам инопланетных подкидышей, но обошлось! Даже жаль.
    Что ж они там творили, что довели несчастную кошечку??? :LOL:
    Красивое имя! Очень необычное, традиция классная вышла))

    Боже какая умильная малышка :heart2: Такая улыбашка!
    :LOL: Не надолго хватило умильности :LOL:

    Какой попужка :bugaga: Скрин классный, это пасхалка с пиратскому флешмобу? ))
    Такая дива, я не могу с ее лица! Забавно поднятые губы делают ее личико мультяшным, будто она героиня мультов нулевых для подростков))
    Симс стал просто ужасом интроверта, слишком много общения с рандомами.
    Да, классная симка, очень харизматичная на мой вкус :heart:
    Это все ранний пубертат, нынче дети так и выглядят уже в 13 :D
    Ва, жесть! Да, наверно тебе надо обновить замену Смерти, смотрится крипово, но не в том смысле :crazy:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del, привет, рада видеть тебя тут! :heart:
    Целое лето автор играл в КР, за что тебе спасибо кстати ахахах :D когда мне про параллель Чума-Инид написала) А вообще приятно, что отсутствие или появление отчётов в моей темке кому-то всё же заметно :heart:
    Она у нас груша (очень большая :hihi:) - верх значительно легче низа, но с этой "причёской" и в целом да, прям загорелая мечта Фестера Аддамса )))
    Ага. Те немногие, что пробились в новый городок - для них (городков) создаются новые виды покрытий, но также используются и старые, на которые у меня есть реплейсменты.
    Да, насколько я вижу, из Симс 2 (хотя может и в 3 было, не знаю). Каждый раз умиляюсь и фоткаю их.
    Обычно я не скачиваю готовых симов, но этот мне прям понравился, я ему поменяла только тело и скинтон (на другой реалистичный).
    Ничо, новую вырастили уже очень скоро!
    Да, такие геймплейно образующиеся сюжетики добавляют интересности в игру :D
    Чисто любая клиника в Симс 4 :durdom:
    А мне нет! Не люблю инопланетных подкидышей :D
    Ты видела историю в трёх скринах под спойлером комментом выше? :D
    Даа, вот все младенцы как младенцы, а она прям хитрюшка такая была, только и успевала скринить :heart:
    Даже об этом не подумала на самом деле) Это игралось ещё летом, а пираты появились гораздо позже буквально за один день, так что это забавное стечение обстоятельств.
    Ну может быть :biggrin: У Рэйсин такие же губы, это получилось из-за того, что её родители были очень разными по генетике.
    Спасибо :hug: Рада, что особая харизма в её образе прослеживается. Надеюсь лучше раскрыть её в более художественной мини-истории, где она познакомится со своим суженым.
    Как оказалось, всё в порядке - в другой сохранке Смерть прекрасно себя чувствует и выглядит тоже. Так что ложная тревога)

    Благодарю за коммент :flower:
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей