1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Привет! Рада продолжению))

    Ах, не очень-то разумные разговоры с ребенком! Принцы они такие, им сейчас только русалок, конфеты и игрушки подавай. Что такое "империя", вряд ли им понятно и интересно! Не сыграет ли такое обращение с сыном злую шутку с новоиспеченной правительницей?
    Ахахах ой, да больше всех других там только Инид и угнетала :D

    Кстати, мне кажется, что Лиллиан сейчас страдает той же болезнью, на которую Отец указывает Инид. Я имею в виду, что он поучает ее насчет обращения с людьми вокруг.
    На самом деле, не уверена, что в эту фразу сознательно вложено то, что я подумала, но она сильно отозвалась. Жертвы, которые мы, лишенные всего, должны принести, чтобы достигнуть прежнего уровня, или даже большего. В этом много!
    Я думала, всякие ведьмы должны всегда помнить о расплате и об отдаче!

    Вай, какие яркие эмоции! Хочу подчеркнуть, что весь эпизод с нападением Мии и побегом Эфимии восхитительно построен. Скрины трогают до глубины души, словно кино))
    Бедная Мия. Каждый раз это пишу, но мне правда ее жаль :frown:
    Не иначе, как судьба, конечно...
    о боже, о чем она только думает! Что за слова жуткие говорит! Она должна просто просить помощи, а не предлагать себя взамен((

    Ну что я могу сказать насчет их ночи с Энди? Выглядит нездорово, Эфимия уязвима и этот краткий миг радости - не факт, что оправдает себя позже.
    Ну слава богу, хоть кто-то ей поможет!
    АХхаха обожаю этих современных ведьм :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Привет, девушки! :flower2: Благодарю за интерес к истории и отвечаю на комменты:

    Одним своим видом показывает: беги, Эфимия, беги, пока можешь!
    У меня с давних времён лежит в папке какая-то старая версия мода на камеру, не уверена, что она работает, но может быть, есть заслуга этого мода. Проблем снимать ноги точно не возникает. Вверх может улетать на вторых этажах построек и при неравномерном ландшафте, хотя я давно не пробовала, может мод на камеру и от этого спасёт )))

    Во время съёмок этой сцены у меня была другая заморока, я не могла снять деревья, ибо они исчезают :wall: Свежей версии no fade mod нет, поэтому пришлось изворачиваться.
    Понимаю, я такая же! :handshake: Это ведь как шоппинг, только для симов и бесплатно :D Могу заниматься этим часами лишь бы прокрастинировать и не писать продолжение.
    У Энди много своих защит. Не то чтобы он ожидал увидеть Эфимию и хотел вспоминать о своей ответственной миссии.
    Используй вот такой код (внутри - ссылка на видео с ютюба, 50 - это значение размера окошка, его можно регулировать):
    Код:
    [ media2=50 ] [ /media2 ]
    Только без пробелов. Почему-то тег не позволил вставить код как он есть...

    «Я правительница, мне можно, и вообще - это за дело!» :cool:
    У этих одна "болезнь" на двоих - безрассудная жажда власти, только вот Инид была частью этого промысла, и связанные с ней Силы помогают, наставляя её, как говорится, на истинный путь. У Лил таких привилегий нет, так что ты верно заметила, что ей следует быть осторожнее.
    Рада, что тебе это откликнулось :heart:
    Канеш должны, благоразумные ведьмы. А не те, которые считают себя крутыми и всемогущими и позволяют себе любые прихоти просто потому, что заплатили откуп. Ещё есть такой момент, что на пути своего развития Марниера ещё не пришла к той ступеньке, на которой ей бы сказали чётко и по делу, что лезть в судьбу другого человека без его просьбы и согласия - чревато. А делать деструктивы - так вообще. Но есть такие, кто всё это делает, и якобы хоть бы хны. Полагаю, что до поры до времени. Марни ещё предстоит пройти свои уроки.
    Благодарю, я старалась, особенно над лесным побегом :smile:
    Да, пожалуй, это самый "поломанный" персонаж из существующих сейчас у меня. А ведь в начале истории этого так жёстко прям не задумывалось, я решила, что они просто будут нелюдимыми, молчаливыми и странными, со своими особенностями. Но потом мне пришла мысль о каннибализме Мии, и понеслась...
    А прикинь какой у девочки стресс, вся жизнь перед глазами. Внутренний голос подсказал ей, что несколько здоровых мужиков вполне могут задумать что-то насчёт беззащитной и слабой неё. Как вариант это может быть подсознательной попыткой опередить их, озвучив их предположительные намерения, тем самым заставив передумать (если их импульс был слабым, конечно). Эфимия всё же надеялась, что этого не произойдёт (а если так, то всё лучше, чем быть сожранной Мией), + там Энди, а он мог бы её и защитить, что в итоге и вышло. Да и парни оказались не такими, как она успела подумать. Вообще, её слова отражают её высокую степень недоверия к миру и людям, и вместе с тем (в этом измождённом и уязвимом состоянии) обречённое согласие играть по его правилам, конечно на крайний случай, если до такого вдруг дойдёт. Тут, возможно, прошлое с Дэйви сыграло свою роль.
    Нырнуть с головой в этот омут было для Эфи лучшим завершением вечера, который на минуточку мог быть завершением её жизни. А тут встреча с любимым. Да, понятно, она не могла рассчитывать, что из этого что-то получится, но не смогла бы и отказаться - и из-за своих не остывших чувств, и из-за того, что максимально нуждалась в поддержке. А дальше будь что будет. :smile:
    Этот трэшовый период и так длился слишком долго, и если не принести ей облегчение, так недолго и сойти с ума.
    Ну а чо :D К другим новостям: у нас есть вай-фай )))
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
    Del и AlexOstrozhich нравится это.
     
  4. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    мерси!
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    [​IMG]


    Однократного ритуала очищения было недостаточно, и Энис сообщила Адольфу, что будет лучше позволить Эфимии пожить в доме Уэйлонов какое-то время, чтобы быть под её присмотром.

    [​IMG]

    Серьёзная чистка проводилась этапами, и состояние Эфимии временно ухудшилось, но Энис поддерживала её и проводила с девушкой практики для восполнения энергии.

    [​IMG]

    Пока младшая занималась своим восстановлением у Энис, Адольф предпринимал меры, чтобы сделать среднюю дочь менее опасной для общества. Ещё он думал над тем, чтобы
    выделить Эфимии отдельное жилище, но проблема заключалась в том, что она не была единственным человеком в семье — защита требовалась также маленьким Тесс и Рикси.

    [​IMG]

    Их мать, впервые замеченную за покушением на члена семейства, было слишком рискованно оставлять с девочками. Скрепя сердце, Адольф решил пристроить Мию во владения правителя
    Вселенной-23, в чьей свите, несмотря на смену власти, вампиресса до сих пор состояла. Там, среди столь же сильных представителей своей и других рас, Мия никому не могла навредить.

    [​IMG]

    Условия были максимально комфортными, и Адольф пообещал дочери навещать её как можно чаще, однако не мог позволить себе рисковать жизнями Рикси и Тесс.
    От известия о разлуке с дочерями у вампирессы случился припадок, и Адольфу пришлось дать ей слово, что он будет принимать её в Дарк Соул раз в месяц.

    [​IMG]

    Эфимии постепенно становилось легче, и как только она почувствовала себя достаточно окрепшей, то сразу поехала к Эндимиону, чтобы насладиться новой
    встречей с ним, а заодно вернуть мобильный. Парень не показался ей слишком заинтересованным, но влюблённая Эфимия предпочитала закрывать на это глаза.

    [​IMG]

    Ведь он отвечал на её поцелуи и был страстен в постели — а ей и не нужно было ничего больше, чем сливаться с ним в единое целое и забывать обо всём, что прежде беспокоило.

    [​IMG]

    — Ты сделал первый шаг, но этого слишком мало для выполнения цели. Я знаю, что ты задумал, но мне следует напомнить тебе о последствиях.

    — Я сделал всё, что было в моих силах, Отец. Ты возложил на меня чересчур сложную миссию. Боюсь, я едва ли с ней справлюсь.

    [​IMG]

    — Тебе не хватило того, что я прислал её прямо сюда, в твои объятия, готовую связать с тобой жизнь? Твою задачу я упростил максимально, так не ропщи же, и делай, что должно.

    [​IMG]

    — Это она готова, Отец. Прости. Не я.


    [​IMG]

    Эфимия не понимала, на каком моменте всё снова пошло прахом, ведь им было так хорошо. Эндимион всё реже отвечал на её сообщения, а затем и вовсе перестал.
    Дозвониться ему не удавалось, а когда Эфимия решилась приехать в клуб сама, то не застала там Энди. Люди, которые её встретили, были настроены
    недружелюбно и посоветовали больше не посещать это место без приглашения, иначе это могло бы не закончиться чем-то хорошим для девушки.

    [​IMG]

    Эфимия больше не знала, как связаться с Эндимионом, а между тем ей было необходимо сообщить ему кое-что очень важное.

    [​IMG]

    ●●●

    — Значит, мы сделаем это сегодня, — Инид задумчиво повертела в руке половину кокосовой скорлупы, из которой испила весь сок, и отложила её в сторону. — Что ж, давно пора.

    [​IMG]

    — Не боишься? — оглянулась Афара. — Гарантий, что всё пройдёт лучшим образом, быть не может. В любом случае, мои приготовления почти закончены. Да будет во благо…

    Она пожала плечами и вернулась к своему занятию, методично раскладывая на песке предметы.

    [​IMG]

    — Портал будет здесь? — наконец изрекла Инид и посмотрела вдаль. — Я думала, там же, где я и приземлилась.

    — Моё чутьё говорит, что тут лучше, — ответила Афара. — Возможно, они сделали что-то с тем порталом. Я бы на твоём месте не была так спокойна. Это мне нечего терять…

    — Мне тоже. Всё лучше, чем провести остаток дней на этих затерянных во времени и пространстве островах.
    Так я хотя бы попробую. Даже если я не выживу, Силы убедятся в моей преданности, и это не будет напрасно.

    [​IMG]

    Вечером, под покровом темноты всё было готово для проведения опасного обряда, сообща составленного девушками на основе их познаний.
    Афара развела ритуальный костёр, а Инид, облачившись в тот наряд, в котором когда-то прибыла сюда, и закрепив на голове корону,
    легла в условленном месте. Она собиралась дать свою кровь, чтобы поделиться энергией жизни, необходимой для открытия портала.

    [​IMG]

    Когда все необходимые действия были произведены, а слова сказаны, оставалось лишь ждать, и Афара невольно вспомнила о своей жизни до того момента, пока та не оборвалась. Вероятно,
    её увлечения не довели девушку до добра, но ничто не могло сравниться по разрушительной мощи с её собственным гневом. Может быть, она и правда была способна повести кого-то за собой.

    Инид, закрыв глаза, мысленно обращалась к Нему и была готова расстаться с собственными силами, жизнью
    и надеждами на возвращение к великой власти. Прийти к этому было непросто, но теперь она смирилась.

    [​IMG]

    Погружённая в состояние транса, Афара не смогла бы сказать, сколько прошло времени, прежде чем она увидела это. Чернота ночного неба
    разверзалась, обнажая перед ними участок ещё более тёмной материи, который стремительно обрамлялся неровным сияющим краем, ярким
    и завораживающим. Портал напоминал подобие чёрной дыры, какой Афара её себе представляла, но она имела понимание, куда он ведёт.

    [​IMG]

    Русалка опустила взгляд на Инид и вздрогнула: девушка побледнела и выглядела безжизненной. Лишь слабое дыхание указывало на то, что она всё ещё жива, но пульс был едва ощутим.

    [​IMG]

    Афара выждала подходящий момент, чтобы действовать. Приложив все свои силы, она подняла Инид над землёй и бросила её в открывшуюся червоточину, а затем решительно шагнула следом.

    [​IMG]

    ●●●

    Среди множества подданных прежней Госпожи находилось немало тех, кто был недоволен правлением Лиллиан. В народе догадывались, что
    именно она причастна к исчезновению Инид, которую не все были согласны признать мёртвой. Властительнице-регенту пришлось приложить немало
    усилий, чтобы задобрить представителей разных государств, но она цепко держалась за свой трон и была уверена, что сможет подкупить каждого.

    [​IMG]

    Она озаботилась тщательной охраной Доминика от желающих посадить на его место своего сына или дочь, и пока ей удавалось сохранять оборону.
    Народные волнения напоминали лишь гудение улья вдалеке, и Лиллиан рассчитывала покончить с ними прежде, чем необузданные толпы устроят мятеж.
    Смотря правде в глаза, Лиллиан понимала, что была всего лишь вампиром, а её сын, в чьих жилах текла и колдовская кровь, не был и на треть так же
    силён, как Инид. Тем не менее, она старательно поддерживала свой статус новой могущественной Госпожи, не забывая о налогах и пыточной камере.

    [​IMG]

    ●●●

    Из зияющей дыры на фоне звёздного неба над Форготн Холлоу во Вселенной-23 выпали два бездыханных женских тела.

    [​IMG]

    Если бы кто-то увидел их, проходя в тот час мимо, то, вероятно, счёл бы девушек безнадёжно мёртвыми, но несколько минут спустя Афара сделала жадный сиплый вдох и
    открыла глаза. Да, она была мертва прежде — однако теперь, после проделанного ритуала с переходом через портал, её положение не было таким однозначным.

    [​IMG]

    Она всё ещё являлась русалкой и должна была бы находиться в более подходящем месте, где её силы поддерживало бы
    плавание в большом водоёме. Афара могла найти кого-то, кто направил бы её туда, но сейчас у неё имелось более важное дело.

    — Вставай, мы на месте! — русалка потрясла за плечо Инид, но та не шелохнулась.

    [​IMG]

    Минуты тянулись мучительно долго, а она не приходила в себя. Что ж, подумала Афара, Инид могла не выжить и знала, на какой риск пошла. Судя по всему, теперь ей придётся справляться самой.

    Неожиданно глаза Инид распахнулись, и в них сверкнул такой огонь, что Афара отпрянула. Кожа настоящей правительницы
    быстро наливалась кровью, возвращаясь к своему родному цвету. Наконец Инид села и, осмотревшись вокруг, сказала:

    — Похоже, всё получилось. А значит, пора пойти и надрать задницы тем, кто это заслужил.

    [​IMG]

    Ощутив знакомое приятное жжение в кончиках пальцев, Инид с воодушевлением поняла, что её сила вернулась. Для верности она испытала её, на расстоянии
    сбросив с дерева огромную ветку, после чего с лёгкостью запечатала портал. Оставив позади Афару, Инид двинулась в сторону своего поместья.

    [​IMG]

    Стража у входа преградила им путь.

    — Никого не пускать, приказ Госпожи, — пробасил дюжий бес, заставив Инид усмехнуться.

    [​IMG]

    Я твоя Госпожа, не признал, что ли? — обратилась к нему она, изгонув бровь. — Дай пройти, иначе сама всех раскидаю! Где эта выскочка Лиллиан?

    [​IMG]

    Halestorm — Steeple


    Оставшиеся стоять, подобно монументам, стражники скоро ощутили на себе силу Инид, которая отбросила их в разные стороны. Пока бесы корчились от боли, она прожгла входную дверь
    насквозь и вошла внутрь. Всё в доме осталось почти в том же виде, каким было в день того злополучного приёма, но энергии чувствовались совсем другие. Инид быстро поняла, куда нужно идти.

    [​IMG]

    Она взлетела по ступенькам и встретила на своей дороге Ардиса, который верно служил ей многие годы. В отличие от бесов у входа, нанятых Лиллиан, он сразу преклонил колено перед Инид.

    — Моя Госпожа, Вы живы! Мы знали, что Вы вернётесь. Смиренно жду Ваших указаний.
    — Для начала, Ардис, расскажи-ка мне обо всём, что здесь произошло, в подробностях…

    [​IMG]

    Дверь в купальную выбили, когда Лиллиан, испуганно ойкнув, выскочила из ванны, чтобы успеть накинуть на себя
    халат. Вампиресса обомлела, увидев перед собой Инид, за спиной которой стояли её преданные помощники.

    [​IMG]

    — Ну что, самозванка, не ожидала?! — воскликнула истинная хозяйка поместья. — Надеюсь, ты достаточно насладилась удобствами в моём доме, эксплуатировала моих слуг,
    мою корону и мою власть. Достаточно сидела на моём троне и верховодила моими людьми! Но теперь законная королева вернулась, и твоему жалкому правлению пришёл конец.
    Тебя отведут в камеру, а завтра ты предстанешь перед судом на глазах у общественности. Предателей вроде тебя и твоих союзников ожидает правомерная кара! И поверь
    мне, она будет суровой. Что-нибудь скажешь в своё оправдание? Ну же! Куда ты засунула свой язык, что раньше был таким острым? Я с тобой разговариваю!

    [​IMG]

    — Г-госпожа… Прошу, пощадите меня и моего сына, — наконец промолвила застывшая в ужасе Лиллиан. Она прекрасно понимала, что Инид была способна уничтожить её прямо на месте.

    [​IMG]

    — Я буду разбираться с этим завтра на суде, а пока отправляйся в камеру. Хорошо, что ты успела помыться, потому что в следующий раз тебе это предстоит нескоро… Если он вообще будет.

    [​IMG]

    С этими словами Инид отошла, позволяя слугам увести ошарашенную Лиллиан в подвальные помещения. Проследив за тем, чтобы вампирессу надёжно
    заперли, Инид велела схватить её мальчишку и найти остальных предателей. Она распорядилась разослать во все концы новости о своём возвращении и грядущем
    суде над изменниками. Остаток ночи она посвятила уходу за собой и отдыху на мягкой кровати, которого, призналась себе Инид, ей очень не хватало.

    [​IMG]

    ●●●

    Члены свиты Инид и её основные прислужники посвятили почти все ближайшие сутки делам вернувшейся Госпожи, в которых было необходимо навести порядок. Самой ей также пришлось
    поучаствовать в этом процессе. Проснувшись, Инид встретилась с Алексити и ознакомилась с большой кипой бумаг, на основе которых предстояло вносить правки не в одно законодательство.

    [​IMG]

    — Часть народов близка к бунту, моя Госпожа, — сказала Алексити. — Налоги, в том числе на кровь, слишком завышены, это вызывает недовольства. К тому
    же, Лиллиан позволила Пыльным Бесам занять западные территории материка. Коренное население тех мест практически уничтожено, там царит хаос.

    [​IMG]

    — О, этого стоило ожидать, — скривила губы Инид. — Что ещё?

    — Порталы открыты для новых обитателей. Лиллиан расширила подвластные территории, но многим из них не хватает
    правителей. Вам лучше лично прочесть об этих и остальных обстоятельствах, вызывающих у нас беспокойство.

    [​IMG]

    — Да уж, работы тут явно не на один день, и даже не на один месяц, — констатировала Инид. — Мне не помешает подмога. Свяжись со своими доверенными людьми,
    которые ещё не прибыли. Я набросаю некоторые правки и пойду, сегодня до суда мне надо провести собрание и выступить перед жителями Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    Требовалось время, чтобы поймать всех дезертиров, присягнувших Лиллиан и поддерживавших её сторону даже после возвращения Инид. Большинство из них жили
    в отдалённых землях и потому не имели реального представления о том, какова была одна и другая правительница. Они были склонны верить тому, что им говорят,
    и принимать за действительность свои фантазии, но и добраться до них было сложнее. Инид разослала во все концы своих инсайдеров и теперь ждала от них вестей.

    [​IMG]

    Однако те из предателей, кто жил в Форготн Холлоу и окрестных поселениях, вскоре понесли своё наказание. Уже в день суда десятки неугодных отправились в камеры, а наиболее радикальные
    единицы были казнены. Среди них были и сообщники Лиллиан, которые помогли ей отправить истинную Госпожу в портал — после целого ряда пыток Инид лично обезглавила их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что касалось самой Лиллиан, насчёт неё у властительницы были особые планы. Когда, измождённая после пыточной
    камеры, вампиресса предстала перед судом, с содроганием ожидая смертного приговора, слова Инид её поразили.

    — …Я приговариваю Лиллиан Акс, совершившую измену и узурпировавшую верховную власть, к полной и постоянной утрате вампирических способностей и пожизненной ссылке в Уиллоу Крик.

    [​IMG]

    Глаза Лиллиан округлились от ужаса, но она не смела прерывать Госпожу. Накануне ей ясно дали понять, что если она позволит себе обратиться в летучую мышь или сделать
    ещё что-нибудь подобное на суде, то так она только усугубит своё положение. Во взгляде Лиллиан читался лишь один немой вопрос: «А мой сын, что будет с моим сыном?!»

    [​IMG]

    — Также я приговариваю несовершеннолетнего Доминика Уэйлона к частичному лишению способностей и ссылке на архипелаг Сулани до
    вступления во взрослый возраст, — продолжила Инид, отвечая на её мысли. — В качестве опекуна назначаю Афару Атаргатис. По истечении
    срока и при отсутствии со стороны подсудимого Уэйлона притязаний на престол, дальнейшие действия будут определены на новом суде.

    [​IMG]

    Доминик не знал, как ему реагировать на озвученный приговор. Он всегда мечтал попасть на Сулани к русалкам, однако его мечта жестоким образом
    реализовывалась на фоне разлуки с любимой матерью и страданий последней, которые должны были навсегда лишить её истинной сути.

    [​IMG]

    В силу юного возраста, Доминик не был в той камере, когда Лиллиан пытали, но его единственной пыткой стало смотреть, как она теряла саму себя.

    [​IMG]

    Подавленная и сломленная, она была вынуждена позволить Инид забрать её силу. Это не убило бы её, в отличие от новой попытки обращения в вампира. С одной стороны, это
    казалось лёгким способом окончить все свои мучения и позор, но Лиллиан не могла пойти на это, зная, что нужна своему сыну, и не теряя надежды когда-нибудь снова увидеть его.

    — Дом… — едва слышно прохрипела Лиллиан, попытавшись встать, но едва начавшее затихать жжение новой волной повалило её на пол. — Сынок…

    — Мама! — не выдержал мальчик и бросился к вампирессе. Переглянувшись с Инид, Афара не стала его удерживать.

    [​IMG]

    — Ты… моя надежда, — вновь открыв глаза, произнесла Лиллиан. — Помни…

    — Мамочка, не умирай! — взмолился Доминик и схватил её за плечо.

    [​IMG]

    — О, она не умрёт. За свои поступки она заслужила нечто более ужасное, чем просто лишение жизни, — сказала Инид, величественно пройдясь по залу, и подняла взгляд
    к толпе. — Для этой особи гораздо страшнее потерять свои способности, которые определяли её суть и которыми она так дорожила, а также контакт со своим ребёнком.
    Она будет жить вдали от него и всего, что было для неё важно, жить, как простой человек, под нашим постоянным контролем. Жить в цветущем краю с невыносимо яркими
    зелёными газонами, там, где подолгу светит солнце, которое она всегда ненавидела. Она состарится, станет немощной и умрёт, как простолюдинка, унося в могилу свои
    мечты о короне и великой власти. Взгляните же на неё! Вот, что делают с вами амбиции! Вот она, жажда получить то, чем ты никогда не был вправе обладать.

    [​IMG]

    Жжение наконец отступило, и Лиллиан смогла приподняться. Она испытывала невероятную слабость и опустошение, всё ещё до конца не смирившись с осознанием того, кем она теперь была.
    «Лучше бы она убила меня», — подумала вампиресса и тут же отмахнулась от этой мысли, снова подумав о Доминике, которого уже увели. В ней ещё теплилась надежда на то, что сын
    продолжит их дело и поможет ей — но, с другой стороны, сирены, с которыми Доминику предстояло жить, могли воздействовать на его сознание своими гипнотическими песнями.

    [​IMG]

    Инид заняла своё место на троне и впервые после своего возвращения услышала голос.

    — Я хвалю тебя за проявленную стойкость, дитя. Ты с честью прошла испытание, — сказал Он. — Вместо того, чтобы убивать всех вокруг себя и бравировать своим статусом, ты воздала каждому по заслугам.

    Его слова согрели ей душу, и после небольшой паузы Инид продолжила речь:

    — Многие из вас прибыли сюда из тех миров, откуда принесли свои представления о добре и зле. И многие из вас считают меня жестокой из-за крови и пыток. Иные же,
    уверена, недоумевают, как я могла оставить в живых узурпаторов, а не расправиться с ними раз и навсегда. Нас всех ведут Силы, и меня тоже. Только они могут знать,
    что правильно. Мы же с вами должны понимать, что нет ничего истинно хорошего или истинного плохого. Существует только то, что заслужил каждый из нас.

    [​IMG]

    Поднявшись с трона, она объявила суд оконченным.


    Принесла бонус за последние три главы. Здесь мы видим настоящую королеву… драмы. :D Это дождь внезапно начался, и Инид открыла зонтик прямо в процессе позирования.

    [​IMG]

    Отец позвонил Энди как раз в тот момент, когда он и должен был появиться сюжетно!

    [​IMG]

    Что самое криповое в съёмках? Я думаю, это когда перед позированием оба сима (вставленные друг в
    друга телепортером) в синхрон начинают проигрывать одну и ту же анимацию :crazy: Упарились, бедняги…

    [​IMG]

    Ну ещё бы, это ведь съёмки таких жарких сцен :spiteful: Я не стала фотошопить бонусные скрины от артефактов, ибо мне впадлу, прошу понять и простить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот это классика: вот, как выглядела подготовленная для съёмок сцена, в отобранный кадр из которой вошли только стол и руки…..

    [​IMG]

    Миюшка с коллегами. Семья ждёт домой на выходные, об этом в следующей главе.

    [​IMG]

    Новая партия горячих снимков Энди и Эфи (которая уже вернула нормальный цвет лица и привела в порядок волосы, подстригла их). Все коллажи кликаются.

    [​IMG]

    Дальше немного трэша. Не могу понять, почему так получается, виновника пока не нашла :dontknow:

    [​IMG]

    Инид изображает меня, когда приходит коммуналка:

    [​IMG]

    Что за рок-группа там, кто знает?

    [​IMG]

    Ещё несколько кадров с суда.

    [​IMG]

    Все действующие лица держались бодрячком!

    [​IMG]

    Пока дело не дошло до реального лишения сил Лиллиан с подачи Инид. По геймплею это выглядело даже более эпично, но не так, как задумала я.

    [​IMG]

    Ну, вот, правительственная ветка, можно сказать, закрыта, и история ещё на одну ступеньку приблизилась к своему завершению. Вторая часть уже получается длиннее,
    чем первая, но у меня имеется ещё немало эпизодов в проекте и персонажи, о которых ещё есть, что рассказать. Так что до новых встреч в Форготн Холлоу :drink2:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
    LyashkO, Hessonite, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  6. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Признаться, я ожидала чего-то более кровожадного :smile: а тут просто пришла и отдала под стражу. А как же схватка вампиров, кровь и кишки по всему дому?)


    Вот! Уже совсем другое дело!
    Кто бы меня так наказал... Я бы не отказалась пожить в Уиллоу Крик :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    А к чему мусорить у себя дома, когда можно сделать всё по красоте да при всём честном народе? :biggrin: Вероятно, в прошлом Инид бы и поступила примерно так, как ты говоришь. Но её личность уже трансформировалась, она больше обдумывает свои поступки и не ставит самомнение на первое место, пусть и считает важным рассчитаться с врагами. Ну, а схватка с вампиром есть в бонусе)
    Я бы тоже :D А для Лиллиан это кошмар!
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Оу-оу-оу, такие трогательные они <3 Прямо судьба у Адольфа - девчонок воспитывать.
    Ну... было еще убийства Дэйва! Или он не считается за семью? Ведь с ними же рос!
    Боже, какие клевые! Суисайд Сквад! Жду рассказа про этих ребяток. Миа чисто хотхот в этом боевом образе, неожиданно ей хорошо. Привыкла восприниммать ее в образе тонкого неземного существа, а она чисто огонь.
    Слушай, я не понимаю... Эфимия ему не нравится? Он не испытывает к ней каких-то романтических чувств, так?
    Интересен их конфликт в отношении Эфимии!
    Классный кадр, мне нравится поза. Очень живая, натуралистичная :heart2:

    Понравилось, как ты описывала подготовку и ритуал. Будто тучи сгустились даже у меня в квартире, классная атмосфера))
    Ого, я успела подумать, что Инид не пережила эксперимент! _0_
    Рада, что она как огурчик! Ай да раздавать всем люлей! :jump:
    Ахахахах долой самозванку, все верно! Вселенная 23 заждалась свою истинную правительницу.

    Жесть! Ну было навино полагать, что девчонка без опыта только на одних амбициях вывезет управление целым миром... Вообще выглядит как плохая, неумелая версия самой Инид.
    Ооо влачить существование простой смертной среди белых заборчиков и идеально выстреженных газонов! От такого можно самому выпилиться через месяцок-другой. Коварное наказание!
    Ох, она даже к сыну относится, словно к инструменту:frown: Бедный мальчик! Он не сделал еще ничего плохого.

    Интересно, каким он станет после воспитания русалкой... Я заинтригована!
    Шикарный вывод. Кажется, Отец доволен. Какие испытания ждут Инид дальше?
    Я орала в голос хахахахахха
    .... ох как я тебя понимаю :handshake: Боль всех съемок!
    Полюбовалась, очень стильный вышел фотосет :heart:
    Поражена твоей фантазии и мощи любви к героям, которые позволяют раскрывать все новые грани этих персонажей! Рада, что их истории не окончены и ты принесешь еще. Буду ждать, шлю лучи вдохновения :hug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ага, такой он папка по жизни :biggrin: Хоть уже и для внучек, но буквально заменяет им отца.
    Тут всё же немного другое: всё списали на самооборону, поскольку именно на неё это больше всего было похоже. Свечку ведь никто не держал, а Мия особо не рассказывала, что и как там на самом деле произошло.
    Если честно, про боевую деятельность Мии в команде я приносить не планировала. Она ещё появится в более привычном образе.
    Ещё как испытывает, просто сам боится их и оттого отстраняется. Со стороны это выглядит как незаинтересованность.
    Благодарю :heart: Интересно, что этот эпизод снимался уже по готовому тексту (раньше я писала по скринам, сейчас у меня микс)) и позы были подобраны на месте.
    Ещё здорово получилось с Афарой, я прямо так в голове и представляла, как она сидит на корточках и оборачивается, а у меня как раз нашлась именно такая одна поза.
    Оу, я очень рада, если эта часть получилась такой! Я немного переживала, что она покажется недоработанной.
    На то и была задумка :spiteful: У меня были крутые кадры с Инид, которые я не пустила на обложку только для того, чтобы сохранить до какого-то момента эту интригу.
    Всё так, Лиллиан очень недостаёт опыта и здравого смысла. Инид тоже с чего-то начинала, но у неё было больше поддержки, а ещё какая-никакая память прошлых жизней, где она подобный этап уже не один раз прошла. Поэтому она была гораздо больше готова к большой власти, нежели Лил.
    Да уж, самое то :LOL: Я рада, что её наказание не кажется слишком мягким.
    Причём так было ещё до его рождения...
    Благодарю за такую щедрую порцию вдохновения и поддержки :hug: Мне очень приятно получить высокую оценку моих стараний. Действительно, я сроднилась со своими героями за все эти годы, и рада придумывать и писать про них что-то новое. И всё же мне не терпится закончить эту историю, чтобы начать новый проект в другой теме, о чём я тоже не первый год думаю. Хочется всех туда подвязать, а плодить генеалогию и писать истории одновременно получается с трудом. Изрядно подустала уже от постановок, хочется простого человеческого фриплея. Но каждый раз я опрокидываю эту мысль тем, что блин, у меня тут история не дописана, и чем раньше я её допишу, тем скорее смогу перейти к более крутому фриплею, чем сейчас :D
    :drink2:
     
    Del нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, привет)
    Хотела сказать, что невероятно залипаю в твоих историях на визуал. :delighted: Так классно смотрятся все постановки и обработка скринов. Мне как человеку, который не нашёл сил и решимости подружиться в четвёрке с позами за пределами КАСа все твои иллюстрации кажутся самой настоящей магией))) Есть много всего, что можно поразглядывать, и это прям очень круто))) Не представляю, сколько на это уходит сил и времени, так что просто хочу сказать - результат шикарный. Хочется пожелать творческого заряда и сил на то, чтобы приносить ещё такие красивые истории.
    И да, Инид шикарна. Всегда в самое сердечко :heart:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    LyashkO, привет, очень рада видеть тебя в этой темке!:hug: Мне приятно, что ты оценила визуальную часть. Да, постараться приходится, но больше уходит на импровизацию и выдумывание, чего бы как бы эдак повернуть, подбор поз, обустройство сцен... А так, если есть конкретная задача, то довольно быстро можно наснимать. По крайней мере, не замечая, как идёт время :D Вообще я уже довольно давно лелею мечту просто поиграть, блен! Без всех вот этих постановок, и думаю, что следующий проект будет более фриплейным. Мне даже блок питания на компе намекнул, заискрив, о том, что иди-ка ты SSNL, пока поиграй во фриплей на ноуте (который не тянет решейд) :D В любом случае, ещё всякого принесу. Заглядывай :flower2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    У меня накопилось много скринов с представителем счастливого второго поколения семьи Фужейр, которому повезло избежать на своей доле всяческих глюков (в отличие от его отца, о котором вы уже знаете, и детей, о которых я расскажу потом, но кто-то уже знает, хех).
    Здесь просто фриплей, который я решила принести, чтоб не пылилось, в этой части наиграно на компе и с решейдом. То, что с ноута и без спецэффектов, принесу отдельно.


    Несмотря на пережитые события, Данделион старался не падать духом где попало и подбадривал себя, как мог.

    [​IMG]

    Он усердно тренировался с другими участниками футбольной команды. Это не всегда было легко, но, как правило, приносило удовлетворение.

    [​IMG]

    Данделион продолжал заводить подружек и даже на футбольном поле не упускал возможности пофлиртовать.

    [​IMG]

    Находил он и с кем поругаться, ведь Данделион искренне считал, что неделя без нового недруга считается потерянной зря.

    [​IMG]

    На соревновательных днях для этого были все условия — к примеру, можно здорово разозлить своих соперников, испоганив им фон для фото.

    [​IMG]

    По сравнению со всем этим, просиживание брюк за партой казалось Данделиону на редкость унылым занятием.
    Он понял, что погорячился, решив взяться за учёбу — это оказалось совершенно не для него, поэтому экзамены
    парень закономерно провалил. Иногда Данделион сердился на самого себя, но такова была его натура.

    [​IMG]

    На уроках он предпочитал заняться более увлекательными и приятными вещами — например, поесть.

    [​IMG]

    Пусть еда из местного буфета не всегда отвечала вкусам Данделиона, иногда там подавали что-то вполне аппетитное и вегетарианское.

    [​IMG]

    Одной из немногих вещей, что нравились ему в школе, были уроки химии, потому что на них можно было что-нибудь взорвать или, как
    минимум, устроить хаос. Данделион даже скучал по бомбочкам-вонючкам, которые больше не использовал из соображений безопасности.

    [​IMG]

    Приходилось довольствоваться более невинными развлечениями, такими, как взлом громкоговорителя.

    [​IMG]

    Осуществить это оказалось не так легко, как думал Данделион, и пока он возился, то даже забеспокоился, как бы его не заметили.

    [​IMG]

    Но шалость удалась на славу, учебный день во всей школе был безнадёжно сорван, а Данделион незаметно для
    учителей сбежал в домой к родителям. Как раз накануне ему звонил Дейл, и они договорились о встрече вечером.

    [​IMG]

    Бланка была рада видеть сына, который нечасто навещал родной дом в последние месяцы.
    Она дала Данделиону новый ключ, сказав, что они с отцом будут рады ему в любое время.

    [​IMG]

    Данделион был немного растерян. Ещё недавно он помыслить не мог о возобновлении общения с Дейлом. Парню
    хотелось вычеркнуть отца из своей жизни после всего, что творил тот под действием звериных инстинктов.

    Молодому Фужейру было в принципе легко это сделать. Он без сожаления оставлял позади других
    людей. Так, Данделион совершенно не возражал, когда Дейзи решила прекратить с ним всякое общение.

    [​IMG]

    У него было много друзей, и он без усилий заводил новых, а прежних не стеснялся огорчить отказом, если они переходили черту.

    [​IMG]

    Терять их тоже бывало очень грустно. Но одно дело — друзья, и совсем другое — родной отец, ведь, как
    известно, лишь самые близкие люди способны причинить наибольшую боль. Данделион не забыл.

    [​IMG]

    Дейл постарался объясниться и выразил большое сожаление по поводу своих ошибок в прошлом.

    [​IMG]

    Он заверил сына, что стал совсем другим и изо всех сил старается быть лучше. Дейл просил лишь о понимании, и он выглядел искренним.

    [​IMG]

    Беседа вышла душещипательной и не смогла оставить Данделиона равнодушным. Обнимая отца на
    прощание, он чувствовал, что на душе стало чуточку теплее. То же можно было сказать и об их отношениях.

    [​IMG]

    Быть может, он действительно смог бы простить Дейла и стать ближе к своей семье? Данделион гулял неведомыми тропами, предаваясь размышлениям.

    [​IMG]

    Несмотря на общительность, Данделиону нравилось время от времени побыть наедине с собой и природой. Порой он находил интереснейшие места.

    [​IMG]

    Выбирался Данделион и в большой город, ближе к людям и привычным развлечениям. Ему нравились барахолки, где всегда продавали что-нибудь любопытное.

    [​IMG]

    Однажды Данделион застал выступление Айса, который некогда был другом семьи Фужейр и нередко бывал у них в гостях.
    Раньше Айс был из тех, кто пышет здоровьем, но в какой-то момент он сильно сдал и осунулся, на костях натянулась кожа.

    Данделион слышал, что, вопреки утверждениям самого Айса, проблемы у него вовсе не со самочувствием, а с чем-то
    запрещённым. Послушав его странные песни, Данделион укрепил это мнение и решил поджечь аппаратуру.

    [​IMG]

    Одна из слушательниц (возможно, пассия или поклонница музыканта) смерила молодого колдуна презрительным взглядом,
    но Данделион был доволен собой. Он заказал себе очередное экзотическое блюдо, будучи любителем будоражить
    свои вкусовые рецепторы чем угодно, лишь бы там не было мяса (это неизменно напоминало об отце-хищнике).

    [​IMG]

    Приходя домой, Данделион видел лежащие кругом горы мусора и толстый слой пыли, что вызывало у него желание тоже прилечь. Неудивительно,
    что территорию хозяина, любившего поваляться перед телевизором, захватили непрошеные квартиранты. Шевеля усами, они вальяжно
    ползали вокруг переполненного мусорного бака, стоявшего прямо посреди гостиной, и потеснить этих ребят было непростой задачей.

    [​IMG]

    Договориться с мухами тоже удавалось лишь с переменным успехом. Данделион понял, что в его доме явно недостаёт женской руки.

    [​IMG]

    Но девушка, которую он привёл, заявила, что руки тут не хватает не женской, а вообще кого-либо чистоплотного, кем
    вполне мог бы стать он сам, а она не нанималась убирать за ним груды помойки. Данделион грязно выругался.

    [​IMG]

    Он вернулся к занятиям колдовством. В конце концов, давно не мешало овладеть бытовыми заклинаниями для уборки, починки и прочих
    вариантов упрощения своей жизни. Были и другие интересные заклинания, а также зелья, и Данделион увлечённо занимался самообразованием.

    [​IMG]

    Конечно, в таком деле невозможно избежать ошибок, а ошибки в колдовстве чреваты ужасными последствиями.
    К счастью, преходящими. «Оно того стоило», — думал Данделион, оценивая результат своих трудов.

    [​IMG]

    Но на этом дело не закончилось, и парень, продолжая практиковаться, навлёк на себя ещё немало проклятий.

    [​IMG]

    Очиститься от последнего так до конца и не получилось, когда колдовской энергии стало слишком мало для возобновления занятий.
    Данделион решил развеяться в своём любимом шоу-руме — он был в курсе актуальных тенденций в моде и пошёл задавать тренды.

    [​IMG]

    Но колдовство действовало, кожа снова забугрилась и позеленела, а люди стали глядеть на
    Данделиона с омерзением и гневом. В итоге, вместо ожидаемого восхищения он получил тумаков.

    [​IMG]

    Пожалуй, на сегодня было пора заканчивать и с колдовством, и с шоппингом.

    [​IMG]

    Прогулка по вечернему городу помогла Данделиону отвлечься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На улице становилось совсем темно, и парень отправился в сторону дома. Пусть он и был уверен в своих
    силах, ему не хотелось лишний раз встретить на своём пути вампиров или гопников. Или вампиров-гопников.

    [​IMG]

    Данделион чуть не позеленел ещё сильнее, когда увидел запрос от отца на добавление в список контактов. Как знаменитость,
    Дейл чётко разделял свою веб-территорию на доступную многочисленным подписчикам и на предназначенную для
    общения с самыми близкими. Попасть во вторую категорию могли единицы, но Данделион, как сын, имел на это полное право.

    Вначале он поколебался — много воды утекло с тех пор, стоит ли помнить старые обиды? Дейл делал шаги навстречу, и Данделион решил
    ответить тем же. Со временем они могли стать по-настоящему близки, и ощущение семейной сплочённости принесло бы радость обоим.

    [​IMG]

    И всё же Данделион до сих пор чувствовал себя в тени Дейла, хоть и не выдавал своих переживаний по этому поводу. Куда
    ему было со своими трендами, когда главную тенденцию вернул на пик моды его отец? Причём сделал это ещё много лет назад,
    популяризовав ношение юбок и платьев мужчинами, а так по сей день любили одеваться многие, даже тренер Данделиона.

    [​IMG]

    Молодой Фужейр был весьма уверен в себе, но временами и ему хотелось повозмущаться. Данделион знал, что этого никто не любит, поэтому
    предпочитал жаловаться на жизнь мухам и тараканам, самому себе или огромному растению-корове, которое он недавно вырастил в саду.

    [​IMG]

    Но по мере того, как проходило время, Данделион всё яснее понимал, что жаловаться ему не на что. Всё шло хорошо, из школы его не выгнали,
    он наладил отношения с семьёй и припеваючи жил в собственном доме — который, правда, казался слишком большим для него одного.

    Конечно, в нём можно было устраивать крупные вечеринки, но после одного сокрушительного провала перед всеми, включая его бывшую музу Алексу,
    сменить обстановку хотелось всё сильнее. Вопреки своим обычаям, Данделион не стал приглашать толпу гостей на приближавшийся день рождения.

    [​IMG]

    Незадолго до этого события Данделион успел развлечься с юной звездой Интернета Ариэль, которая была в Коппердейле проездом.
    Между ними даже мог завязаться роман, если бы Данделион не захотел начать новый этап своей жизни вдали от родного города.

    [​IMG]

    Он решил уехать и сжечь за собой все мосты, кроме единственного — того, что вёл к дому его родительской семьи, которой Данделион теперь очень дорожил.

    [​IMG]

    Но пришло время обзаводиться своей собственной.

    …Продолжение следует…>>>

    Немного закадра. Данделион правда сбежал из школы к родителям, а точнее, я переключилась на их семью, чтобы спастись от бага, который появился
    в школе. Когда Данделион нашалил с динамиком, все в школе зависли, уехать было нельзя, а он у меня на лоте один жил. Но хорошо, что удалось выкрутиться.

    Пока они общались, в дверь стучалась вампирюга, с которой Дейл сражался ещё щенком :hihi: Позже она и к его потомкам приходила, настырная!

    [​IMG]

    Айс не нapкомaн, конечно, просто он резко изменился, и я решила это обыграть. Видимо, у него стоял один из моих пресетов для полных, а потом слетел. Конечно, может, там что-то другое произошло :pardon: Но вот с Дейзи всё было именно так, а ещё с Марианной (блондинка, мисс большие волосатые ноги). Какое-то время пресеты слетали как бешеные, не знаю почему, потом успокоились. Сейчас всё в порядке, но тогда я была немножко удивлена, увидев такую картину.​

    [​IMG]

    Вы, должно быть, обратили внимание на корову. У меня есть небольшая мечта. Мне очень хочется засунуть двушную (или трёшную) корову в качестве дефолта в четвёрку. Потому что зверь классный, но её угловатый и мутный вид делает больно моим глазам и сердечку, а реплейсов нет как нет. Я поняла, почему, когда удумала изготовить его самостоятельно.

    Оказалось (и это не должно быть удивительно) что меши и текстуры там скроены по-разному, и двушная текстура на четвёрочный меш не легла. Окей, тогда я взяла двушный меш (конверсия не моя, но автору респект). Получилось это. Вначале меня расстроил только "ковёр" на полу.​

    [​IMG]

    Но ещё я не учла, что игровая механика коровы, её анимации-то подстроены под четвёрочный, блин, меш! :facepalm: В итоге коровка двигалась, как пластиковая игрушка, всем своим монолитным массивом размахиваясь в воздухе. Жаль, но пришлось удалить это дело до тех времён, пока мне не станет не впадлу подогнать текстуристую текстуру под корявый четвёрочный меш (ну это всё же лучше, чем ничего, зато она будет корректно работать).​

    [​IMG]

    Она, кстати, разок пожевала Данделиона, после чего он даже к ромашкам бы на милю подходить не решился, так стал бояться растений :bugaga:

    [​IMG]

    Ещё один повод уехать из Коппердейла (хоть и не решающий) — для него у меня (пока?) нет текстур ландшафта, а вот для Виллоу есть, я там давно не играла.
    Вообще что-то захотелось в маленьком коттеджике поиграть а-ля Ньюби из Симс 1, обустроиться там, а то эту громадину мне переделывать искренне влом :D

    Кстати, вы видели, как Данделион ругался на корову и на девушку, и ещё в предыдущей части было. Это он автономно.
    Я ещё не встречала сима, который бы так часто матюгался, в любом настроении в любой ситуации! :D :mad:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Бланка, которая не любит ходить к стоматологу. (Это в ситуативном наряде к ней какой-то акс прицепился и дал такой эффект)

    [​IMG]

    Комп, над которым зависла какая-то анимированная голограмма. Кто-нибудь знает, что это?

    [​IMG]

    На связи наш специальный корреспондент по делам о смерти :biggrin: Докладывает обстановку прямо с того света!

    [​IMG]

    Просто нашла это на полу в таком странном виде.

    [​IMG]

    Ну, и вишенка на торте! Хотите знать, сколько раз за юность Данделиона ему позвонила Бланка в надежде, что он одобрит им с Дейлом ещё одного ребёнка? :LOL:

    9! И это только те, что я засняла, до этого ещё были, в предыдущей части!

    [​IMG]

    До встречи в Виллоу, где у Данделиона будет жена и дети :flower:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    AlexOstrozhich, Ljubov134, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ох и подняла же ты мне настроение этим легким рассказиком :heart2:
    Познаю симс с геймплеем Триш! Уже записываю, что надо тоже в своей игре опробовать.
    Оу, так мило, что парни помирились :heart2:
    Орууу лучший выход из ситуации канешн! Почитала твои предположения в бонусе насчет этого. Не знала, что если убрать пресет, то сим вернется к базовым настройкам.
    Я тоже такой Данделион 24/7 :D:D:D
    Ахаха женской руки? Ты офигел? аххаха Кстати, ору с мудлетов. Мухи - еда, а не друзья. Это писала мухоловка или жабка? аххаах
    Вот правильно, а то ишь, офигел со своими патриархальными стереотипами!
    Ахахах кстати, классно! Кодвеллы чет до такого не доходят. В основном только проклятья дуэлей, обнимашек и спутанных заклинаний.

    Я умерла с этой шикарной женщины! :LOL: Гопники-вампиры - это что-то из русреала :D
    :LOL: Вспоминается тот кит про юбки для мужиков, который выпустил симс!
    Вааай красивая коровка! А тебе только такая нужна? Я знаю еще парочку оверлеев.
    :D Классный эффект, кстати, добавляет натурализма.
    Ахахаха забавное совпадение, позволяет обыграть характер)))
    Недавно встретила такое в своей игре, аж дернулась!
    Ого, странный глюк...
    А вот это я знаю, это камень света из багажа магов!
    :LOL: Какое поразительное упорство в советовании с сыном!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del,
    Рада, что тебе понравилось :smile:
    Там пакости нужно вкачать, если что - я сама не сразу это действие нашла. Пока не прокачались, его тупо не было. Ну и засэйвиться не забыть, на всякий случай!
    А как же? Меш ведь убирается. Не все пресеты влияют на ползунки тела, поэтому можно получить такой вот сюрпрайз. Но тут суть в другом - пресеты-то никуда не исчезали из папки модс, причина их отлётов осталась для меня загадкой :dontknow:
    Добро пожаловать в клуб :cool: сегодня мы открываем компы и хвастаемся слоями пыли внутри них...
    :handshake: Он свинота! Данделиону быстро дали понять, что он неправ, однако, стоит заметить (забегая вперёд) жена ему досталась довольно чистоплотная, порой автономно уборку делает.
    Проклятье обнимашек это как, "Кошмар для интроверта"? :D все к нему лезут обниматься? Ну, мы варили зелья и пили варево, при дуэлях да - там другое.
    Я тоже, это мне игра такую сгенерила )))
    Ооо, кит "Мои первые хайдеры, сделанные самостоятельно" :LOL: Но ты ж посмотри, симы всё равно упорно носят юбки, хоть и женские! Одежды слишком много, чтобы всю её перелопатить :facepalm:
    Непривычно смотрится теперь, да? :crazy: А я вот к такой привыкла и отвыкать не хочу никак :hysteric: Моя душа требует проработанных текстур, которые всегда были в 2 и в 3. (визуал четвёрки стал для меня шоком, и я делаю всё, чтобы улучшить ситуацию в своей игре)))) Поэтому да, корову ищу именно такую, ну может ты видела что-то подобное? Я сама искала упорно, но только нашла другие пластилиновые оверлеи.
    Ну не знаю, когда меня укусил шмель, я не стала бояться мух, например :D Данделион явно преувеличивает, но страх забавный. ))
    Может, в характере и было дело. Или в возрасте, он когда повзрослел, этого вроде меньше стало.
    Причём я догадываюсь, что он вывалился из надгробия Данделиона, когда Бланка принесла его Лирою для первой попытки воскрешать :bugaga: Примерно на том же месте валялся. upd: Точнооо, теперь я поняла, почему у него этого камня в багаже не было, и приходилось у домашних брать погонять! :D
    Она с ним хотя бы советовалась! А то ж нарожают сиблингов, и терпи их потом :crazy: У малых такой забавный мудлет возникает и чувство на панели общения, прямо как в жизни. Его старшая дочка очень грустила, когда родилась младшая, там прям написано: мол, чувствует себя в тени сестры и будто на неё теперь нет времени :heart2: Про это потом тоже принесу.

    Благодарю за коммент! :flower:
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Del нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish, привет)) Классно, что ты продолжаешь эту историю, она очень смешная и атмосферная :heart2:

    Ооо, а это надо навык пакости иметь, да? А то у меня ни разу не отображалось такое действие на громкоговорителе(((
    Я тоже не осталась равнодушной, воссоединение с родителями - всегда очень мило и сердечно выглядит :heart2:
    Фух, я уж было испугалась, что ты решила новую смерть от мух опробовать ахахха
    Вау, какой классный нарядец :heart:
    :LOL::LOL::LOL: я не могу, меня так веселят твои мужики в юбках :bugaga:
    :shock3: это что-то в стиле приведения Яски ахахах Крипово выглядит, я бы после такого тоже растений боялась!
    Оу, вот это я познаю симс! Классно, ни разу не видела!
    :LOL::LOL::LOL: обожаю, когда игра так подыгрывает, очень смешно ахахах

    С нетерпением жду новую часть, детки Данделиона тоже должны отжечь, вангую! :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Рада поделиться позитивом :biggrin: Следующая часть местами более драматичная будет, но там тоже есть над чем поржать.
    Да, качайте, пока не появится действие)
    Наверное :hihi2: Приятно, что читатели оценили этот эпизод.
    Вообще, я была бы рада, не просто так развела такой срач :D Но особо не надеялась, зная, насколько редка эта смерть. Она так и не далась мне в двухе, и в четвёрке тоже пока не даётся.
    А так, почему бы нет, Данделиону уже не впервой подыхать, воскресили б если чё, ахах :D
    Бабский кофтец :crazy: Да там толком выбирать не из чего, СС там не отображается (хм, может, есть мод? :dontknow2:), так что леплю из :shit: и палок )))
    Всё не уймутся никак, модники!
    Даа, тоже реалистичное и монолитное :D
    А социальный кролик - отличная дополнительная площадка для рофлов :D И не только, для истории тоже подкидывает, бывает.
    Боевые девчонки растут (вон с глюком уже отвоевали :biggrin:), как раз пишу о них) Буду рада твоему новому визиту, и благодарю за коммент :flower:
    :heart:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  17. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    ElectroTrish, как же весело живется твоим симам, аж завидно! А мои видно отражение меня самой - достигаторство и еще раз достигаторство, почти никаких авантюр :frown:

    какой он теперь стал зелененький и страшненький :biggrin:

    Побили из-за цвета кожи?!? Вот расисты-то!

    Грустный праздник...
    Классная!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Симы часто отражают то, что внутри нас :smile: Достижения тоже здорово, не просто ведь так они предусмотрены игрой во всевозможных формах) И я помню твои испанские страсти в династии, так что не зарекайся :D :thumb:
    :LOL: Это он проклятие гнева отхватил, поэтому все кидались на него, неприятная штука. Отвращение же просто заставляет других ужасаться, не более.
    С одной стороны, да. А с другой, сколько их у него было и сколько ещё будет, по разным поводам!

    Благодарю, что заходишь :flower: Я тут несу новую часть про Данделиона и его семью :tolchok:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    В продолжении своих геймплейных приключений Данделион обзаводится собственной семьёй, а SSNL тестирует новинки игры. Красавица Лили приехала к нам от Viburnum, из династии Нэш :heart: Мне очень жаль, что эта прекрасная династия ныне закрыта, и очень грустно из-за причин, но теперь частичка Нэшей есть и в мирке моих симов, породнившихся с ними. А это немножко, но утешает. Что ж, устраивайтесь поудобнее, история получилась большая! :popcorn: Для удобства я поделила её на две части, все пояснения и бонус будут в конце следующей.


    Данделион встретил Лили почти сразу после того, как обосновался в небольшом коттедже в Виллоу Крик. Он был очарован, хотя девушка оказалась с характером.

    [​IMG]

    Несмотря на своё обаяние, Данделиону недоставало деликатности и в целом было над чем поработать в общении
    с девушками. Лили не терпела грубого отношения, поэтому Данделиону ничего не стоило невзначай её обидеть.

    [​IMG]

    У Данделиона имелся немалый опыт, как он считал до тех пор, пока Лили не появилась в его жизни. Она была совсем другой, не как те девчонки, с которыми
    было так просто проводить время и не задумываться ни о чём серьёзном. За Лили ему хотелось ухаживать, чтобы затем их общение переросло в нечто большее.

    Он решил спросить совета у отца, который как раз приехал к нему с чемоданом, снова переживая разлад с Бланкой. Дейл уверял, что это временно.

    [​IMG]

    Кому, как ни ему, было знать о всех тонкостях отношений, учитывая всё, через что он прошёл со своей женой? Дейл рекомендовал сыну не спешить и быть
    более чутким к девушке, не забывая, что он общается не с друзьями и не с очередной временной подружкой — а, возможно, со своей будущей супругой.

    Данделион старался быть более ответственным и мягким с Лили. К счастью, она и сама проявляла инициативу — решение перевести их отношения
    на новый уровень принадлежало ей. Дейл, которому довелось присутствовать дома во время их встречи, гордился сыном и был рад за него.

    [​IMG]

    Лилии, которые дарил своей избраннице Данделион, появились и на столике у изголовья его кровати.
    Девушка часто оставалась на ночь, и маленькой кошечке по имени Дея, которую Данделион завёл
    после ремонта, пришлось смириться с тем, что хозяина ей теперь придётся с кем-то делить.

    [​IMG]

    Лили и Данделион довольно быстро поняли, что хотят быть вместе всерьёз и надолго. Не видя смысла медлить, парень сделал возлюбленной предложение.

    [​IMG]

    Череда событий в семье продолжалась. Родители совсем скоро помирились, и Дейл вернулся домой, а через некоторое время поделился с сыном новостью
    о
    [​IMG]
    Данделион был бы ещё более удивлён решению отца покинуть шоу-бизнес, не происходи в его собственной жизни нечто, сбивающее с толку.

    Парень получил извещение о наследстве от дальнего родственника и подписал контракт, чтобы забрать деньги, но не увидел дополнительного условия
    мелким шрифтом. Оказалось, что он должен был вступить в законный брак в течение ближайшего месяца, и для него уже подготовили невесту.

    Данделион был ошарашен и не знал, как сказать об этом Лили. Не знал он, и как исправить свою ошибку, ведь с другой стороны были
    маги гораздо сильнее его, твёрдо намеренные выдать замуж свою дочь. Опасаясь последствий, Данделион пошёл с ней знакомиться.

    [​IMG]

    Кортни пришла в эффектной маске и тренче с огромным декольте, показывающим её, кхм, приданое. Она кокетничала, играя в конфиденциальность до свадьбы. Данделион явно пришёлся ей по душе. Женские уловки сработали, и парень не отводил взгляда от её форм (Кортни немного напоминала ему Марианну, оставшуюся где-то в прошлом). «Почему бы и не наслаждаться тем, на что подписался?» — мысленно успокаивал себя Данделион, целуя невесту, но ощущал укол совести. Мысли снова и снова возвращали его к Лили.​

    [​IMG]

    Она знала, куда и на что он пошёл, и отпустила его с поразительной лёгкостью. Данделион знал, что Лили умело скрывала
    свои чувства — он видел грусть в её глазах. Но всё уже было решено. Он назначил дату свадьбы с Кортни согласно договору.

    [​IMG]

    Кортни и её семья потребовали, чтобы Данделион окончательно разорвал отношения со всеми своими бывшими, дабы ничто не бросало тень на репутацию его будущей жены и их брак. Данделион исполнил это, на всякий случай поговорив со всеми, с кем отношения не были прояснены до конца. В последний момент он вспомнил и об Ариэль, которая, как выяснилось, до сих пор посвящала ему посты. Данделион решил поговорить с девушкой лично, и, так как она жила в другом городе, предоставил ей ночлег. Как раз в день её визита пришла Лили, чтобы забрать кое-что из своих вещей. Увидев её, Данделион не смог удержаться, а она не противилась поцелую — возможно, он был последним, и Лили хотелось запомнить этот момент. ​

    [​IMG]

    — Как жаль, что тебе приходится жениться на ней, а не на мне, — вздохнула Лили.
    — А ведь мы были так близки к этому, пока я всё не испортил, — сказал Данделион.
    — Что толку теперь об этом говорить, — опустила взгляд Лили, и тут парня осенило.
    — Погоди-ка, мне пришла мысль! А что, если так можно? Надо перечитать контракт!

    Данделион помчался за бумагами, нашёл нужное место и убедился, что выбор Кортни в качестве супруги был всего лишь рекомендацией,
    и навязывать его было бы незаконно со стороны её родителей. Главным для получения наследства был семейный статус Данделиона,
    предполагающий появление потомков в будущем, а невесту он вполне был волен выбрать сам. От радости Лили бросилась к нему на шею.

    [​IMG]

    Данделион мирно решил всё с семьёй Кортни и объявил о своей помолвке с Лили
    [​IMG]
    Они не стали устраивать церемонию
    и лишь скромно расписались. Начала совместной жизни было для них достаточно, чтобы почувствовать себя ещё более счастливыми.

    [​IMG]

    Наследство Данделион благополучно присвоил. За рождением потомков дело не встало, и вскоре на свет появилась их первая дочь, Алисента.

    [​IMG]

    Молодые супруги увлечённо осваивались в роли родителей, хотя и признавали, что им не обойтись без подмоги. К счастью, Дейл и Бланка
    были рады провести время с маленькой внучкой. Они стали часто приезжать в Виллоу Крик на несколько дней и заходили в гости.

    [​IMG]

    Вдобавок к помощи бабушки с дедушкой, которые также брали на себя часть забот по дому и готовили вкусные торты, Фужейры наняли няню. Джойс вела себя довольно
    расслабленно и могла прийти на работу в чём угодно, даже в сорочке и кедах, однако со своими задачами она справлялась, а главное — нравилась Алисенте.

    [​IMG]

    Когда малышка немного подросла, её родители решили не останавливаться на достигнутом, но Лили не удавалось забеременеть вновь. Тогда они с Данделионом
    обратились в специализированную клинику, где с помощью новейших технологий у них
    [​IMG]
    завести ещё одного ребёнка. Новорождённая получила красивое
    имя Телиакора. Управляться с двумя карапузами в быту было сложно даже с большой группой поддержки, но уставшая Лили всё равно была счастлива быть мамой.

    [​IMG]

    А Данделион, в свою очередь, был безмерно рад отцовству. Он охотно купал и кормил малышек, увлечённо помогал Алисенте познавать мир вокруг, пусть пока и в пределах дома.

    [​IMG]

    Благодаря няне и родственникам молодые родители выкраивали немного времени для развлечений, друг друга и рабочих задач. Данделион,
    занимавшийся продвижением различных товаров, снимая видео-обзоры, работал преимущественно из дома, но денег это почти не приносило.

    Тогда он стал по возможности чаще бывать в офисе, а также не забывал о своём колдовском развитии. Впрочем, здесь
    Данделион уже достиг всевозможных высот и умений. Он стал настоящим мастером по части любых видов магии.

    [​IMG]

    Лили тоже не удовлетворяли суммы, которые ей удавалось получить в качестве донатов на игровых трансляциях, поэтому она не гнушалась любой подработки.
    За пределами Интернета столкновения с неприятными людьми ощущались гораздо более болезненно, особенно, если и подработка при этом шла под откос.

    [​IMG]

    Но что бы ни происходило за пределами семьи, дома всегда можно было найти утешение в объятиях друг друга.
    И хотя призраки прошлого ещё иногда
    [​IMG]
    Данделион убеждал жену, что любит только её, и Лили ему верила.

    Оставляя прошлое позади, Данделион расстался и с обидами на отца, отношения с которым полностью наладились. Теперь ему казалось бессмысленным избегать мясных блюд, а они оказались такими вкусными, что порой он просто не мог остановиться. Впрочем, торты, которыми так щедро потчевала их с Лили его матушка, также приносили наслаждение вкусовым рецепторам Данделиона. А ещё он открыл для себя чудный мир заказной пиццы, в особенности полюбив ту, что с салями и с копчёной грудинкой. В общем, как верно заметила Лили, её муж стал настоящим
    [​IMG]

    Данделион: «В смысле "устоять перед пищей"? Зачем перед ней стоять? Бери да ешь!»

    [​IMG]

    Сама она пока держалась от таких соблазнов, предпочитая есть, только для того чтобы жить, а не наоборот, и не желая уделять удовлетворению низменной
    потребности в пище так много внимания. В конце концов, внимания Лили требовали два растущих организма, которые только учились кушать самостоятельно.

    [​IMG]

    Красавица Алисента подрастала, и тогда казалось, что всё шло хорошо. Дома царил мир и покой, ничто не предвещало беды.

    [​IMG]

    Разве что ревность старшей дочери к её маленькой сестрёнке немного омрачала атмосферу, но что
    родители могли поделать с тем, что Телиакоре действительно, в силу возраста, требовалось больше ухода?

    [​IMG]

    Родителей самих уже утомила грудничковая возня, и они не могли дождаться, пока Телиакора хоть немного подрастёт.

    [​IMG]

    Иногда, воспользовавшись удобным случаем, они сбегали от детей и сами вели себя, как дети, радуясь возможности немного подурачиться.

    [​IMG]

    А затем можно было перенимать дочерей из рук заботливых нянек или старших Фужейров, продолжая заниматься их
    воспитанием. Время летело быстро, и вот уже Телиакора, став старше, начала понимать буквы и складывать их в слова.

    [​IMG]

    Истории, рассказываемые родителями перед сном, играли новыми красками по мере того, как малышка всё лучше понимала их смысл.

    [​IMG]

    В общем, всё шло прекрасно, но в один вечер семейная идиллия дала трещину. Рядом с домом показалась знакомая Данделиону женская фигура.

    [​IMG]

    Фигура была пышной, кожа — смуглой, а волосы — белокурыми. Он без труда узнал Марианну, с которой имел роман в юные годы, и пусть чувства давно прошли, Данделион не мог проигнорировать её визит. Увидеть её через много лет было так необычно. Марианна прекрасно выглядела, очевидно, хорошо ухаживала за собой, теперь у неё был более женственный образ. Данделиона неожиданно потянуло к ней, и он понял, что страсть вспыхнула с новой силой. А может, ему было необходимо вырваться из привычного хода жизни? Марианна пылко обхватила его руками. Похоже, она рассчитывала получить то, зачем пришла.

    Было прохладно, и Данделион принёс ей одну из своих кофт, но Марианна желала чего-то большего, чем прогулка под луной. «Так гораздо теплее, но я знаю лучший способ согреться», — шепнула она и снова увлекла его поцелуем. В этот момент к дому подошла ещё одна гостья, вампиресса, у которой были счёты с семьёй Дейла. Но Данделиону уже не было дела ни до кого, кто находился вокруг, кроме соблазнительной блондинки.​

    [​IMG]

    «Ну, зашибись теперь», — подумала Лили, которая как раз вернулась с работы чуть раньше обычного и видела, как её муж заходил в дом с какой-то незнакомкой, лапая её за зад.

    [​IMG]

    Первым импульсом было спрятаться, уйти — в себя, подальше от этой ситуации. Лили не могла представить, что
    в её идеальной жизни могло случиться такое. Ей не хотелось даже думать о том, чем они там занимаются.

    [​IMG]

    Немного осмыслив происходящее, Лили пришла к решению, что не может и не будет спускать на тормозах подобную дерзость. Когда она ворвалась в дом, из
    спальни к ней вышла Марианна топлесс и окинула жену своего бывшего насмешливым взглядом. Лили окончательно вышла из себя и набросилась на девушку.

    [​IMG]

    — И шорты моего мужа сними! — потребовала Лили, задав Марианне хорошую взбучку.

    [​IMG]

    Нахалка покинула дом, но у Лили всё ещё кружилась голова от событий этого вечера. Как же теперь быть дальше? Что будет с их семьёй? А малышки?

    [​IMG]

    Разговаривать с мужем не хотелось. Лили была полна едкого желания накричать на него и высказать всё, что думает, но это бы только всё усугубило.

    Данделион же и не стремился пойти на контакт — похоже, он вообще чувствовал себя прекрасно и едва ли жалел о проведённом времени!

    [​IMG]

    Вздохнув, Лили отправилась в детскую, чтобы выполнить свой родительский долг и проверить дочек. Уже накормленные, они мирно играли в своей комнате.

    [​IMG]

    Лили вернулась к своим размышлениям. Она злилась, но, как могла, пыталась спасти своё эмоциональное равновесие и успокоить себя. Вспоминала, как начинались их отношения, сравнивала их со знакомыми — может быть, все так и живут, и ей ещё повезло? Данделион, при всей его вспыльчивости и разнузданности, хотя бы не пьёт и не поднимал на неё руку, не колдовал против. У них две чудесные девочки. Прошло много времени, должно быть, в любых отношениях рано или поздно наступает кризис. Кого-то может потянуть на сторону, но разве это смертельно? Они сыты, одеты. Быть может, ей стоит ценить то счастье, которое ей досталось? Убедить себя в этом выходило с трудом. ​

    [​IMG]

    Никакое искусство самообмана не помогало Лили простить поступок мужа, и ей была противна мысль о том, чтобы спать вместе с ним в постели, где он только что порезвился с другой. После такого надо стирать все простыни с хлоркой! Пытаясь отогнать дурные мысли, Лили устроилась на диване и вскоре забылась сном. Ей снились чудесные образы их счастливой семьи, где в помине не было никаких любовниц, и всё было так хорошо… ​

    [​IMG]

    От разговора нельзя было уходить вечно, и позже Лили всё же рассказала Данделиону во всех подробностях, что он за подлец.

    [​IMG]

    Потом пришёл нянь, и при нём Лили не хотелось выдавать правды, поэтому она постаралась сделать вид, будто у них с мужем всё отлично.

    [​IMG]

    Данделион же притворяться не видел смысла и ответил Лили в оскорбительной форме, прямо при няне и детях, не забыв проехаться по глупости её затеи.

    [​IMG]

    Позднее им удалось поговорить в более уединённой обстановке. Лили чувствовала себя вымотанной этой ссорой и была готова на многое,
    чтобы её закончить — даже признать свою вину в том, что не смогла дать мужу то, что он хочет, раз он пошёл искать это в объятиях другой.

    [​IMG]

    Однако и этот разговор закончился оскорблениями со стороны Данделиона.

    [​IMG]

    Хотя они много говорили о случившемся, пропасть, разверзнувшаяся между супругами, была слишком велика. Лили пришлось смириться с тем,
    что в ближайшие месяцы они едва ли примирятся полноценно. Со временем в их отношения вернулась интимная близость, но до духовной и
    эмоциональной было ещё очень далеко. Лили не теряла надежды, а пока позволяла жизни идти своим чередом, радуясь успехам растущих дочерей.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2023
    AlexOstrozhich, Del и Ljubov134 нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Данделион больше не изменял жене, поняв, что погорячился и был резок с ней. Он не знал, как всё исправить, и даже просил Дейла помочь. Утешением и радостью Данделиона,
    помогавшим ему забыть о невзгодах, оставалась вкусная еда, в которой он никогда себе не отказывал, а родители, бывая в гостях, неизменно приносили что-то аппетитное к столу.

    [​IMG]

    Но в итоге семью сплотили не общие застолья, а семейное несчастье. У Алисенты диагностировали редкое генетическое заболевание, из-за которого она не могла
    вырасти такой красавицей, какой её изначально задумала природа. В остальном организм девочки функционировал и развивался нормально. Лечения, способного
    помочь ей, не существовало, поэтому Алисенте приходилось ждать возраста, когда она полностью сформируется, чтобы решить эстетические проблемы в клинике.

    [​IMG]

    В школьные годы её недостатки уже были заметны, однако не слишком бросались в глаза, и у Лили с Данделионом было в запасе время,
    чтобы морально подготовить девочку к дальнейшим изменениям. Им это удавалось — Алисента росла уверенным в себе ребёнком
    и не переживала из-за своего недуга. В любом случае, она знала, что в будущем сможет всё изменить (а родители влезут в кредит).

    [​IMG]

    Она любила привлекать к себе внимание и рассказывать увлекательные истории всем собравшимся, а однажды стала звездой настоящей пижамной вечеринки.

    [​IMG]

    Алисенту интересовали как активные игры и катание на велосипеде, так и более спокойные хобби вроде бисероплетения.

    [​IMG]

    Она больше не держала обиду на младшую сестру, со временем поняв, что родители любят их одинаково. Алисента и Телиакора часто
    играли вместе в куклы и пытались приобщить к этому своего няня, но он предпочитал просто наблюдать и присматривать за девочками.

    [​IMG]

    Лили, безусловно, радовало то, что её дочери дружны, а семья ни в чём не нуждается. Однако себя она чувствовала погрязшей в бытовых заботах.

    [​IMG]

    Она всерьёз задумалась о том, что было бы можно изменить в своей жизни. Может быть, стоило взять отпуск, Данделиона и отправиться навстречу приключениям?

    [​IMG]

    Муж оказался не против подобной затеи, и, передав детей в надёжные руки бабушки с дедушкой, чета Фужейр отправилась в горы. Лили как заново родилась. Это было то, что нужно!

    [​IMG]

    В отличие от супруги, Данделион к экстремальному спорту не тяготел — он обычный-то давно забросил — и предпочитал спокойный туристический отдых. Развлекался он в основном, исследуя местную кухню, но совершенно забыл об обратной стороне отпусков в незнакомом краю: опасности нападения каких-нибудь ядовитых ос. Их Данделион и повстречал, а так как накинулись полосатые черти внезапно, да и сноровка была порядком растеряна за последние годы, эту встречу нельзя было назвать приятной.​

    [​IMG]

    Поэтому было облегчением вернуться домой за любимый компьютер. Однако именно Данделион получил больше вдохновения от путешествия и даже решил написать книгу, больше не гнушаясь идти по стопам отца. Лили же, хоть и выглядела вполне всем довольной, ещё не восполнила свою жажду новизны и из-за чего-то переживала. Ведь она совсем не реализовала свои таланты, а между тем, у неё такой красивый муж — не пойдёт ли он снова налево? То, что случилось один раз, могло бы произойти снова — доверие же как бумага…​

    [​IMG]

    Но со временем Лили стало спокойнее, и она поняла, что
    [​IMG]
    Жизнь семейства снова вошла в приятную колею. Трудностей впереди, конечно, было не избежать, но Фужейры чувствовали себя к ним готовыми.

    Когда Алисента перешла в подростковый возраст, проявления её заболевания уже нельзя было скрыть никакой косметикой. Девушке не приносило радости её отражение, однако у неё не возникало проблем с принятием себя, а вдохновляющие истории преображений её братьев и сестёр по несчастью внушали большую надежду. В те дни, когда Алисенте в очередной раз показалось, что на неё где-то косо посмотрели, и она чувствовала себя обделённой судьбой, девушка открывала Интернет и искала всю информацию о победе над недугом.​

    [​IMG]

    Комплекс предстоявших ей операций был слишком дорог, но родителям удалось найти подходящую клинику, где им предварительно одобрили рассрочку на хороших условиях. Алисента была в полном восторге. Начав проходить медицинское обследование, она проводила все свои дни в радостном предвкушении. Оседлав «Красотку», свой новенький велосипед, подаренный отцом на день рождения, девушка наворачивала круги по Виллоу Крик, мечтая о новой эффектной внешности.​

    [​IMG]

    И пусть в школе многие говорили Алисенте, что ей не нужно ничего в себе менять, а парни не сводили
    с неё восхищённых взглядов, девушка знала, что она может сделать себя ещё лучше — и сделает.

    [​IMG]

    Однажды перед уроком Алисенту вернул с небес на землю звонок обеспокоенной матери. Она сказала, что с Телиакорой случилась неприятность, её только что привезли домой и ждут врачей. Забыв о занятиях, Алисента прыгнула на велосипед и помчалась в сторону дома, чтобы проведать младшую сестру и узнать всё толком. К её приезду Телиакора была в постели, но выглядела вполне жизнеспособной.

    Оказалось, что во время экскурсии в Оазис Спрингс, куда они ездили с классом, девочка с парой одноклассников решила тайком проникнуть в заброшенную шахту. Маленьким юрким детям без труда это удалось, и пока они там лазали, случился обвал. Друзья Телиакоры отделались испугом, но сама она могла серьёзно пострадать. К облегчению, всё обошлось.

    Когда девочку достали, она была вся чёрная и с множественными ушибами, но доктор заверил, что скоро боль уймётся, и Телиакора будет в полном порядке. Она здорово рисковала, и школа получила предупреждение за этот случай. С того дня за безопасностью детей следили с повышенной строгостью.​

    [​IMG]

    Телиакора быстро восстановилась, и беспокоиться стало не о чем. Спустя какой-то период времени восстанавливаться пришлось Алисенте, но ей причина временных неудобств была только в радость. Она наконец-то смогла пройти все необходимые ей операции, на первый взнос для которых родителям пришлось опустошить семейную казну. Всё это стоило прекрасного результата, который получила Алисента в итоге. Когда все повязки были сняты, а синяки и отёки прошли, из зеркала на неё смотрела настоящая красавица — какой Алисента, скорее всего, и была бы сама по себе, если бы не её болезнь. Но, несмотря на то, что за желаемую внешность пришлось побороться, девушка была преисполнена счастья. Уверенности стало ещё больше, и Алисента поняла, что приходит время для покорения новых вершин.​

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>

    Теперь по порядочку рассказываю, что к чему (и несу приколюхи)!

    Когда Данделиону поступил звонок про наследство, я согласилась, потому что всё равно собиралась женить его на Лили. Тут вылез глюк "персонаж у вас работает", блокирующий действие с женитьбой (у Лили же оно было, но сбрасывалось на любом лоте, с аркой и без). Я уже забыла, в чём фишка, и не сразу смутно припомнила, что дело в толпе бывших. Окей, толпу собрали в клуб, клуб пригласили, Данделион по-человечески расстался со всеми пришедшими.

    Всё равно нет действия! Что ж ты будешь делать? Протестила сохранку, создав левых — спокойно поженились. Я подумала, что дело в Лили, и попробовала женить Данделиона на первой встречной (и потом уже оттуда разруливаться), ею и стала Кортни. Точнее, не стала, глюк был, и тут я решила проверить, ну, он же со всеми расстался??.. А оказалось, забыли Ариэль! :facepalm: Заодно заценила визиты. После расставания с ней действие наконец появилось, Кортни отпала за ненадобностью, и он женился-таки на Лили. А ведь такого счастья могло ему привалить, еле поднял… :D

    [​IMG]

    Или вот, к слову о бывших, тоже шикарный был экземпляр. Горячая женщина!

    [​IMG]

    Но Данделион был влюблён в Лили. И смотрел на неё с таким обожанием, что даже не заметил, как на стол прыгнула офигевшая кошка, чтобы засунуть морду в тарелку! :bugaga:

    [​IMG]

    Упоротая Дея — героиня этого бонуса )))

    [​IMG]

    Вот тут она показывает, как умеет ходить сквозь стены… то есть, радиаторы. По части стен был Данделион (он просто вышел так в сад! оО) и ещё кое-что.

    [​IMG]

    А здесь провожает взглядом разносчицу пиццы, которая хотела бросить наш заказ муравьям, за что и поплатилась :bugaga:

    [​IMG]

    При попытке встать она лишь упала ещё пару раз, нормально проехавшись по грязи на жопе, пока кошка с презрением смотрела ей вслед :LOL:

    [​IMG]

    Продолжая тему взглядов, вот вам красноглазый бэбик. Говорили, они изменились тоже, я отличий не нашла. Позже заметила, что на люльке можно сменить костюмчик новорождённому.

    [​IMG]

    Алисента крипует с младых ногтей. Те же красные глаза, деревянная поза (эт взросление) и жуткое пятно на лице (они сейчас все с ними вырастают, что ли? Её сестра тоже).

    [​IMG]

    Когда только родилась и уже познала всю тщетность бытия…

    [​IMG]

    Помнится, когда-то разрабы писали, что починили мимику тоддлеров. Ага, нифига они не починили. :dry: Так теперь и с младенцами то же самое происходит :wacko:

    [​IMG]

    То ли баг, то ли фича: вокруг стали валяться всякие запчасти. От удара молний может такое быть? Хотя я, вроде, и в доме находила… но это не точно.

    [​IMG]

    А вот по этому я даже немного соскучиться успела :bugaga: Хотя оно меня в двухе и бесило. Там, конечно, поприкольнее выглядело, бутылки реально валялись, а тут как поставили. Хал-ту-ра! :mad: *из кустов*

    [​IMG]

    Забавное совпадение, что у нашей горничной фамилия та же, что в девичестве у Лили :smile:

    [​IMG]

    Глядите, фантастика: Данделион ест мясо! :fear: Вообще эта система с чертами мне нравится (только ещё баги почините, пожалссста, цены бы не было!), очень в тему симы обновляют свой характер. Вот из-за бага с готовкой, который всё никак не уберут (сколько же их!..) гости постоянно снабжали Фужейров едой, особенно тортами. Из-за этого у них возникла страсть к фаст-фуду (у Лили я её сначала отменила, зря, в следующий раз нескоро пришла), а вегетарианство Данделиона пошло по звезде. :D С одной стороны, было интересно подбирать ему особые блюда из-за ЧХ, но с другой, мне это поднадоело. И вот тут уже сюжеточка — дорвался парень до еды, и теперь жрёт всласть! :crazy:

    [​IMG]

    Это подросшая Телиакора (для тех, кто ещё не видел) :D

    [​IMG]

    Нелепая сцена в детской! Данделион, конечно, козлина — сам накозлячил (:D) и ещё жену оскорбляет (их действия были автономными). Ему реально всё равно было, ни грамма совести не проснулось, никаких переживаний за отношения. Был, кстати, мини-шанс, что измена останется незамеченной — у Лили ещё было чуток времени в таймере до возвращения, но кто-то где-то затупил, и жена пришла аккурат тогда, когда муж уходил в дом развлекаться с любовницей. Да, прям всё так и было, как я там описала. ​

    [​IMG]

    А Лили, бедняжка, загонялась так, будто сама изменила ему! оО Должно быть, поймала очередной баг :facepalm:
    Хотя меня позабавили недоработки с мудлетами "в тему" :sarcazm: (Лилины попытки самоуспокоения).

    [​IMG]

    Заценили мы и семейную динамику. Лили с Алисентой сначала выпала «Мягкость», но я почитала, и мне не понравилось, поэтому отказалась. Следующие разы сделали обоих родителей строгими, это мне пришлось по душе (судя по описанию), однако потом выходили такие мудлеты, что я почти пожалела. Видимо, разрабы путают строгость и тиранию.​

    [​IMG]

    Лили с Данделионом же в итоге стали шутниками, а ещё у них в какой-то момент совместимость перескочила с хорошей на прекрасную. Потом вернулась обратно. Так и не поняла, с чем это было связано.

    [​IMG]

    Опробовала пижамную вечеринку и действия со спальными мешками. Скрин не пошёл в основную часть, ибо
    это слишком жестоко! За пробуждение громкими звуками — отдельный котёл в аду, к тому же они дети…

    [​IMG]

    А это велосипед «Блуждающая оторва», которому неважно, есть ли на пути стены, и сидит ли вообще кто-то за рулём.

    [​IMG]

    «Блуждающая оторва» — блуждает сама по себе! :thumb:

    [​IMG]

    Баг с готовкой избавил от необходимости заморачиваться или нанимать кейтеринг. Гости всё сделают!

    Дейл готовил тортик на днюху, по случаю приодевшись в платье, как мы все любим :D

    [​IMG]

    По завершении пати, в ходе которой я делала перепланировку в области детской (теперь у девчонок отдельные комнаты), гости сваливали через окно, так ржачно :bugaga:
    А всё потому, что проход оказался перекрыт. Или так удобнее? В общем, окно я закрыла, пока оно не понадобится Алисенте для цели.

    [​IMG]

    Нашла классный свет от одной СС-лампы, взяла на заметку для истории.

    [​IMG]

    Немножко тройкой отдаёт, э?

    [​IMG]

    Велосипед Алисенте реально папа подарил, благо это возможно через опцию подарков. Иногда мне по приколу проделывать такие мелочи в Симс :smile:

    [​IMG]

    Так как Алисента в детстве научилась кататься (всё-таки! Я уж думала, там тоже зависло, но оказалось, это просто долго), я решила, будет здорово и в подростковом возрасте купить ей похожий велосипед. :heart: Такое прям увлечение сквозь года получается. А велики нынче красивые! Моего любимого цвета, как и «Оторва», та ещё с розовым, кайф. Этот вроде сквозь стены не ездит ))) Зато вот так застопорился на тротуаре, жизненно выглядело!​

    [​IMG]

    Алисента играла на ноуте, я занималась тем же и ловила то чувство, когда в играх у симов графоний лучше, чем в самом Симс 4… Ну, это моя вечная боль!

    [​IMG]

    Эпичная подработка Данделиона на пляже, заключавшаяся в пакостях и разрушении скульптур. Мы разрушили одну напоследок, в это время пришёл Грэг и помог :bugaga:

    Я не знаю, что они там с другими волками всем клубом на Сулани припёрлись, даже в настройках проверила, оборотни якобы убраны за пределами Мунвуд Милл.

    Кстати, потом Данделион пошёл в воду помочиться и поймал кризис среднего возраста. Пуа-пуа-пуа-пуааа :pardon:

    [​IMG]

    Ну и в завершение, позабавившая меня Алисента, такая она тут деловая со своим телефоном куда-то чешет :bugaga:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 сен 2023
    AlexOstrozhich, Ljubov134 и Del нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish, привет))

    из них получилась такая красивая пара :heart2: поэтому видели бы вы мою валяющуюся на полу челюсть от всех поворотных поворотов, что подкинула им жизнь ахах
    это ты сама ее так нарядила? ахахах ору! Если ваши смотрины не проходят так же, не зовите меня на них!!!!!! :D
    ооо, классно, что теперь веганы могут пересмотреть свои убеждения и наоборот :thumb: это прям такая жиза!
    А Данделион мальчик добрый и безотказный ахаххах Я-то думала он после встречи Лили образумился, а он!!! :shock2:
    :LOL::LOL::LOL: наряды баб Данделиона - просто шикардос ахахах
    :eek: вот это жесть! Скучно игрокам было играть в четверку - пожалуйста, получите распишитесь! такие сюжеты теперь творятся, хоть стой, хоть падай!
    даааа, как хорошо, что эту лавочку быстренько прикрыли! такой сюрприз, без слез не взглянешь, сочувствую!
    У меня взрослели без этих пятен. Может, что-то у родителей в особенностях кожи игра считает за родимые пятна?:dontknow2:
    да вроде не мимику чинили, а то что взрослеют тоддлеры все на одно лицо. Но то, что щас с младенцами творится - отдельный вид кринжа :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: у меня тоже глючил велик и сим на нем просто ногами даже не перебирал. А у тебя, кстати быстро научилась кататься? а то у меня все ездят-ездят и никак((((
    А у тебя вообще появляются эти приглашения сбежать на вечеринку? У меня сколько было подростков, ни разу не было(((( баг очередной!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    :heart:
    Фриплей могёт, игра подкидывает! Ничего, Лили в своей жизни до Данделиона и не с таким сталкивалась. Ребятки молодцы, справляются.
    Не, я только обыграла :D Это буквально первая попавшаяся симка в городе, сгенеренная.
    Насчёт жизы не знаю, но мне понравилось - поиграли в вегетарианство и хватит :biggrin: Жорево - это здорево, оно нам куда больше по душе!
    Да козлина он, что с него взять :bugaga: Характер такой, он бесчувственный по бонусной ЧХ из родительского допа. Апд: посмотрела, он там равнодушный злой холерик, любящий спорить, ну почти полный набор :LOL: Лили повезло, конечно, такой брильянт найти :facepalm: Она сама задира, но прилично себя ведёт, в отличие от муженька.
    Хвала рандому за них :bugaga:
    Ага, только и остаётся брать попкорн да наблюдать, что они там ещё отмочат :popcorn:
    Причём я сначала даже не врубилась, что произошло, и почему она такая. А потом, уже после истории с Корой, узнала и поняла... Ну, главное, что всё решили!
    Хз-мб. Сколько младенцев ни видела в игре, все с пятнами. Ну да ладно, я вот хайдеры сделала себе и париться не буду :biggrin:
    О, моя цитата про говно на памперсах :LOL: Соглашусь, пока сложно приноровиться к этому всему. Я уже прикинула, что не стоило-таки нам двух сразу выращивать, но блин! А если придётся? Все несчастными обязательно вырастать должны? Грустнота какая-то.
    Доооооолгооооо! :facepalm: Я даже было сменила цель ей, ибо решила, что действие глючит и не выполняется. Но оказалось, что упорством это дело всё-таки решается, так что пусть катаются дальше.
    Было один-единственный раз, когда Данделион только стал подростком. У него тогда было действие на земле, но в ЖЦ оно не засчиталось. Не удалось мне пока покорить эти подростковые цели. :dry:

    Благодарю, что заглянула на обновочку :flower2:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2023
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Меня тоже это утешает)) Приятно было увидеть Лили в твоих руках :heart2:
    Какая милая деталька!
    Ахахах оруу)) Плащ на голое тело и маска - дамочка, вы примчались прямиком из кино к нам? :hihi:
    Рада за ребяток!
    Моя очередь делиться ассоциациями! :hihi: Это имя знакомо мне из Дома Драконов. Но вторая малышка названа совсем незнакомо, так что, полагаю, и в первом случае ты отсылалась к чему-то другому, да?
    Ахахах ой да нет уж, пусть забирает шорты уже! :D
    Обидный глюк постиг вас, я с интересом читала твои истории в других темках.
    Тут у меня двоякое впечатление. С одной стороны, понимаю, должно быть неприятно играть стремной симкой с далекой от основателя генетикой. Тем более, тут фриплей, и ручки тянутся поправить. Но ты так все описала, что хочется сказать: забей, ты и так прекрасна! Зачем тебе та операция?

    Но не могу не признать, что "восстановленная" внешка Алисенты очень удачна. Она красавица :heart2:
    Ахахах ору с вашей моды на топлесс у дам :bugaga:
    Мой любимый кадр бонуса :LOL: :LOL:
    У меня трое симов достигали малышкового возраста с сс-родимым пятном. Я его снесла, и пока не знаю, как оно будет. Но совпадение занятное.
    А как сделать, чтобы симы уходили через окно? Помню, пыталась выполнить жц подростку, и это окно вообще не поддавалось :frown:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del,
    :heart: Мужик ей, конечно, достался, скотиняка, каких поискать - но она молодец, нашла пережила трудное детство и юность, поэтому её выбор даже объясним.
    Как увидела их в режиме покупок, сразу захотелось сыграть на этом)
    И это рандом её ещё пощадил :bugaga: Зная его, там могло быть что похуже.
    Да, хорошо, что всё разрулилось. Хотя даже женись он на другой, всё равно был бы вместе с Лили, просто это пошло бы через какую-ньть очередную драму :devil:
    Имя Алисенты действительно из сериала, но без подтекста, оно просто мне понравилось. Телиакора - из мира растений.
    Сейчас загуглила латиницей, оказывается, правильное написание через "и" :dontknow2: в нескольких источниках есть через "е", наверное, оттуда и сохраняла, хм. У меня есть задумка для династии (пока за кадром, там как пойдёт) использовать красивые названия цветов, деревьев и т.д. в качестве имён. Я их накопала столько, что поняла - в одну династию они не влезут :D Поэтому применяю их, где могу, уже сейчас. Марниера из истории, кстати, тоже оттуда, как и её (спойлер) мужик - он и по имени, и по фамилии.
    Чтоб на память оставила? Нетушки :displeased: На её месте я бы запросила, ахах :D И сожгла!
    Интересно наблюдать за ним со стороны, я тоже диву давалась, когда смотрела репорты.
    Я бы не сказала, что считала её прям стрёмной - да, не такая, какой я ожидала её увидеть, но всё же похожа на Бланку, глазки её красивые. Я её вырастила и уже прониклась к ней в любом случае. Конечно, когда узнала, что это не шалости симской генетики, а реальный глюк - вот тут-то стало не по себе, и я поняла разницу между "стало" и "могло бы быть". :frown: В неведении же вполне себе смирилась, генетику можно выправить с поколениями, это даже интересно.
    Крайне редко так делаю даже во фриплее, чувствую себя читершей-халтурщицей :D Двуху сразу вспоминаю, вон, там чтобы что-то исправить на уровне генетики, надо было сима на замену создать и в программу лезть! :keepinmind: А я консервативная. Поэтому читерю в основном только если глюки. Пока считала это генетикой - и мысли лезть не было. Глюк? - "Ах ты ж собака, иди сюда". :crazy:
    Да, теперь на неё приятно взглянуть :smile: И всё-таки меня не отпускает неведение, как бы она выглядела на самом деле без глюка. Даже если разница незначительна, я после своего вмешательства не хочу продолжать род с её стороны. Пусть лучше Кора, она, кстати, на маму больше похожа)
    Вот что зачистка модов с симами делает, ходят потом, кто лысый, кто голый :D И ладно бы просто топлесс, так эта посреди зимы гребёт снег огромной лопатой! Вот эт я понимаю горячая кровь :crazy:
    Тут выше Люба предположила, что, возможно, СС-оверлеи в той же области, в которой проявляются пятна у младенчиков, таким образом наследуются. У них, допустим, там этих оверлеев нет, а пятна есть, вот они и падают. Я сделала проще, убрала пятна хайдером :D
    Запри им все двери, и они полезут в окно, но для ЖЦ это не поможет - там нужно особое приглашение (звонок по телефону). Я такой ловила один раз в начале игры со школами, но окна не было, тыкнули на землю, и оно не засчиталось. Не знаю, поправили сейчас или нет, пока приглашения ждём. Обе девочки с этими ЖЦ, тоже хочется их выполнить.

    Всегда рада твоим комментам :flower2:
     
    Del нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    [​IMG]


    Жизнь в 23-ей вселенной постепенно, но уверенно налаживалась, несмотря на жертвы, которые пришлось принести. Держать подданных в страхе было необходимо в ряде случаев, но в целом Инид
    делала упор не на этом. Она старалась проявлять себя мудрой правительницей, и теперь занимала высокое положение не одна. Инид пересмотрела полномочия Уэйна, который много лет был правой рукой
    в её делах, и теперь они трудились бок о бок. Если раньше каждый из них работал на своей территории, и они встречались лишь по мере необходимости, то теперь их общение стало гораздо более тесным.

    [​IMG]

    Инид было непросто разделить с кем-то задачи, которые она всегда считала исконно своими, и последнее слово по-прежнему оставалось за ней, однако теперь она и
    Уэйн решали сообща все правительственные вопросы, от масштабных до самых мелких. Вампир испытывал удовлетворение и наконец чувствовал себя на своём месте.

    [​IMG]

    — Ты знаешь, я так давно стремился к этому, — делился он с Эльвирой, — и, к моему удивлению, чувства совсем не те, что я ожидал испытывать.
    Нет этого восторга и ощущения всевластия. Только спокойное довольство и огромная ответственность… Может, я просто перегорел?

    [​IMG]

    — О, я так тебя понимаю, — ответила Эльвира. — У нас с Лиллиан было подобное, но потом я поняла, что всему виной её влияние. Мне оказалось достаточно гораздо более скромного
    положения, чем то, к которому мы обе рвались вначале. Я горжусь тем, что я делаю для общества вампиров, и развиваюсь в этом, но мне совсем не хочется стоять у самого руля…

    [​IMG]

    — Управление большими делами подходит не каждому, тут ты права, — согласился Уэйн. — Когда я стал более плотно работать с Инид, то понял, что недооценивал её. Она очень
    упорная и сильная женщина, умная и, как бы спорно ни звучало, справедливая. Тогда, десятки лет назад, я сделал верную ставку. Вряд ли кто-то справлялся бы лучше, даже я сам.

    [​IMG]

    — Ты давно любишь её, да?

    Уэйн отвёл глаза, чтобы не выдерживать вопросительного взгляда племянницы, и отпил из чашки кофе. Молчание было красноречивее любых слов, которые он мог бы сказать в ответ.

    [​IMG]

    ●●●

    Архипелаг Сулани напоминал Афаре те острова, где она провела многие годы вынужденного отшельничества, но здесь она больше не была одна. Остров, на котором им предстояло жить, был
    благоустроен и населён другими сиренами. Афара сомневалась, что после пережитого опыта ей легко удастся найти с кем-либо общий язык, но допускала, что со временем она обретёт здесь друзей.

    [​IMG]

    Пока же её главным делом было порученное ей воспитание мальчика, узурпировавшего престол в сговоре со своей властолюбивой матерью. Та уже поплатилась за свои действия и была
    сослана в далёкие земли, без прежних сил и возможности видеть старых знакомых. Мальчик же, считала Афара, был ни в чём не виноват — разве могла уязвимая детская натура позволить
    ему пойти наперекор любимой маме, которая, к тому же, обещала многое? Он был просто инструментом в её игре, однако фактически Доминик также был причастен к захвату власти.

    [​IMG]

    Поэтому до совершеннолетия он тоже был вынужден расстаться со всеми, кого знал в Форготн Холлоу, включая свою семью — даже его отцу не позволялось навещать мальчика.

    Другие русалки знали о задании Афары и о том, что будут вознаграждены за содействие. Поэтому никто из них не обходил юного Уэйлона
    стороной — и чем слаще звучали русалочьи трели, тем мягче становился нрав Доминика, и тем меньше ему хотелось вспоминать о прошлой жизни.

    [​IMG]

    Он прибыл сюда, уже отчасти лишённый сил, как Лиллиан, но главным для Инид было отнятие его основной способности — открытия порталов. Она не видела смысла в
    том, чтобы лишать Доминика вампирической сути, и забрала только колдовские умения. Поэтому мальчику приходилось постараться, чтобы уберечь от палящего солнца
    свою кожу, которая день ото дня становилась всё более чувствительной. Лишь по ночам он мог в полной мере наслаждаться красотами острова и плавать с русалками.

    [​IMG]

    ●●●

    Лиллиан негодовала. Маленький светлый домик, который ей выделили в Уиллоу Крик, слишком отличался от особняка правительницы вселенной, а человеческая сила имела слишком
    маленький предел, чтобы с комфортом ей пользоваться. Денег, которые теперь были в распоряжении бывшей вампирессы, не хватало на роскошь, и их остатки стремительно уменьшались.

    [​IMG]

    Лиллиан долгое время не могла найти подходящую работу, которая бы соответствовала её высоким требованиям — чтобы хоть не приходилось добираться
    через весь город, ведь летать она больше не могла. Однако, даже снизив планку, Лиллиан оказалась не востребована, ведь она практически ничего не умела.
    Работы в Уиллоу Крик было немного, поэтому в итоге Лиллиан пришлось довольствоваться далеко не самым престижным местом, получая менее чем скромную зарплату.

    [​IMG]

    Лишь надежды на то, что всё случившееся с ней — ужасная ошибка, и скоро этот кошмар так или иначе закончится, не
    давали Лиллиан окончательно упасть духом. Она всё время думала о Доминике и старалась верить, что он о ней не забыл.

    [​IMG]

    ●●●

    Эфимия ожидала появления на свет своего малыша, выбрав для этого наиболее безопасную обстановку. Адольф, как и обещал,
    приобрёл для дочери новый дом, и хотя там всё ещё шёл ремонт, девушка переехала при ближайшей возможности.

    [​IMG]

    Ей очень хотелось поделиться всеми новостями с Энди, но Эфимия напоминала себе, что ей лучше забыть о безответственном парне, вычеркнувшем её из своей жизни.

    Она занималась интерьером своего дома и изучала каталоги товаров для новорождённых, исправно посещала врача и общалась в Интернете с другими
    беременными или недавно родившими девушками. Так Эфимия готовилась к одному из главных событий в её жизни и чувствовала себя менее одиноко.

    [​IMG]

    ●●●

    Наступил долгожданный для Мии день, когда отец позволил ей навестить семью. Встретившись с дочерью, Адольф подумал о том, что работа пошла ей на пользу — оставив всю
    свою ярость там, Мия выглядела благожелательно и безобидно. Казалось, будто и не было тех кошмарных нападений, и перед ним совсем другая девушка, добрая и светлая.

    [​IMG]

    Отходчивые дети восприняли визит Мии с бурной радостью, и, немного понаблюдав за ними, Адольф позволил им побыть с матерью наедине. В своей комнате на втором этаже
    сёстры наперебой рассказывали о своих успехах в обучении и забавных случаях из жизни, которые упустила Мия. Она старалась внимательно слушать каждую, но это было непросто.

    [​IMG]

    Рикси всегда была более решительной и бойкой, однако теперь и Тесс, которую словно подменили, не желала уступать сестре. Её кротость и спокойствие сменились
    теперь склочным и нетерпеливым нравом, и когда девочки стали буквально перекрикивать друг дружку, именно Тесс вопила наиболее громко и истерично.

    [​IMG]

    На её глазах появились злые слёзы, руки беспорядочно жестикулировали и сжимались в кулачки, но Мия уже не обращала на это внимания. Она не выносила шума, а дочери,
    окружившие её, заставили атмосферу хаоса достигнуть апогея. Мия сделала бы всё, что угодно, лишь бы убежать отсюда, но понимала, что не может оставить девочек.

    — Хватит! — воскликнула она. — Вы слишком громкие!

    [​IMG]

    Рикси тотчас притихла, уже зная, что означает этот тон. В такие моменты резвая заводила повиновалась инстинкту
    самосохранения и понимала, что настало время забиться в угол, как можно более незаметно дыша. Однако Тесс не унималась.

    [​IMG]

    — …Ты всегда так делаешь! Мам, это всё Рикси! Так вот, слушай, я дорасскажу! Он сказал мне грубые слова, а я ка-ак наподдала ему! И тебе, Рикси, наподдам, если будешь мне вставлять палки в колёса!

    — ЗАМОЛЧИ! — закричала Мия. Рикси уже отошла вдаль комнаты, с ужасом глядя на продолжавшую распаляться сестру.

    [​IMG]

    — Почему, мама?! Это моя история! — возмущалась Тесс. — Разве это неважно?! Разве я совсем ничего не значу?

    [​IMG]

    — Ты не слышала?! — резко шагнула к ней Мия. — Я сказала, замолчать!

    [​IMG]

    Наконец поняв, что докричаться до матери она не сможет, и в целом это было плохой идеей, Тесс решила обратиться в бегство.

    [​IMG]

    Несколько быстрых шагов отделяли её от лестницы, ведущей на этаж ниже. Девочка помчалась по крутым ступеням, оглядываясь назад,
    чтобы оценить, насколько близко к ней была обезумевшая от гнева Мия. Тут маленькая ножка соскользнула, и Тесс кубарем полетела вниз.

    [​IMG]

    Ни о чём не подозревающий Адольф заканчивал приготовления во дворе и собирался позвать домашних.
    Когда вампир вошёл в дом, то сразу почувствовал, что что-то не так, но не смог определить, что именно.

    — Я разжёг мангал, мы могли бы… — неуверенно начал он, когда вдруг услышал всхлипы Мии.

    [​IMG]

    — Папа, папа!.. — прибежала она на его голос. — Там… Там Тесс… Она… она… — девушка снова зашлась в рыданиях.

    [​IMG]

    Наконец, она привела Адольфа к лестнице, подле которой лежало бездыханное тело его маленькой внучки. Он убедился, что Тесс уже было нельзя ничем помочь.

    [​IMG]

    Он без конца винил себя в том, что позволил этому случиться. В том, что оставил их одних с Мией, в том, что вообще позволил ей визиты. Особенно
    нужно было оберегать Тесс, ведь в последнее время ей нездоровилось, она стала чересчур ко всему восприимчивой и вела себя странно. Всё это,
    был уверен Адольф, можно было предотвратить, но он опять допустил ту же ошибку, что и прежде. Он снова не смог уберечь тех, кто ему дорог.

    [​IMG]

    Ещё острее переживала потерю Мия. После трагической смерти дочери её собственная жизнь стала ей безразлична — вампиресса не охотилась и не избегала солнечного света.

    — Я не хочу жить, папа, — повторяла она, когда Адольф пытался приободрить её.

    — Но как же Рикси? У тебя есть ещё одна дочь, — напоминал он. — Есть я, Алекс, Эльвира, Уэйн и вся наша многочисленная родня. Ты нужна нам.

    [​IMG]

    Мии были безразличны подобные суждения, она больше ничего не желала, даже помощи. О ней Адольф попросил Энис, но ведьма не могла оказать большого
    влияния на вампирессу, пока та сама к ней не обратилась. Мия была закрыта, и всё, что могла предпринять Энис для их семьи, это временно оградить оставшуюся в
    живых Рикси от действия родового проклятия. Именно оно, по мнению Энис, стало причиной изменившегося поведения Тесс, о котором ей также рассказал Адольф.

    [​IMG]

    Всё, что произошло затем, можно было бы объяснить как роковую случайность, если не принимать во внимание тот факт, что случайностей
    не существует. В конечном счёте проклятье должно было быть снято, но похоже, что пока семья не заплатила за это достаточную цену.

    [​IMG]

    ●●●

    Daughtry — Asylum


    Каким бы особенным ни был Эндимион, он не значил для Марниеры слишком много — так она говорила себе и со временем вовсе стала
    о нём забывать. Вселенная-23, которая когда-то привлекла её возможностью встретить больше подобных себе, действительно была богата
    на колдовские тусовки. В одной из них молодая чародейка познакомилась с Илексом Болдо, сразу обратившим на себя её внимание.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что это была симпатия с первого взгляда — напротив, Илекс показался Марниере высокомерным и заносчивым магом совершенно
    не в её вкусе. То, что вокруг него неизменно вилось несколько разных девиц, она списывала на морочащие чары, однако чем больше Марниера общалась
    с новым знакомым, тем больше сама проникалась его обаянием. Он красиво говорил, статно держался и знал себе цену. Ей пришлось признать, что Илекс
    хорош — а кто, как ни она, стала бы для него лучшей партией? Марниера пыталась отбрасывать эти мысли, но они становились всё более навязчивыми.

    [​IMG]

    Когда она позволила себе сблизиться с ним, Илекс, казалось, только этого и ждал. Марниера
    почувствовала, что находится в его власти, однако это было совсем не то, чего она хотела.

    [​IMG]

    Но отстраниться, чтобы разорвать эти отношения, не вышло — без него девушке становилось плохо на физическом уровне. Её буквально выворачивало наизнанку.

    [​IMG]

    Это была не беременность, а нечто совсем иное. Прекрасно понимающая, что с ней происходит, Марниера, проклиная всё на свете, приходила к Илексу снова и снова.

    [​IMG]

    Или всё было так, как хотел он, или её самой не было вовсе — выбор незавидный, но другого у Марниеры не имелось.

    [​IMG]

    Она решила перестать сопротивляться, и держаться к нему ближе, пообещав себе выпутаться из этого при первой возможности.

    [​IMG]

    Но когда Марни была рядом с ним, мир вокруг погружался в сладкую дымку, не позволявшую даже думать о том, почему это могло случиться с ней.

    [​IMG]

    Иногда всё даже казалось не таким уж плохим, не считая наличие у Илекса сумасбродных бывших пассий, одна из которых постоянно путалась под ногами. Сам Илекс не подпускал её к
    себе, что при этом не мешало обиженной девушке действовать против Марниеры. «Если бы ты только могла осознать, что я сама с ним не по доброй воле», — со вздохом думала Марни.

    [​IMG]

    Она успела привыкнуть к недомоганию и постоянно сваливавшимся на неё неприятностям, не разбирая, по чьей вине всё это происходило. Марниера
    допускала, что виновницей была лишь она сама, доигравшаяся с чужими судьбами и получившая ответ от кармы. Ей было некогда об этом думать,
    её ждал Илекс. Только с ним девушка чувствовала себя лучше, лишь надеясь, что когда-нибудь сможет избавиться от его воздействия.

    [​IMG]

    ●●●

    С того злополучного дня, когда погибла юная Тесс, Адольф в целях безопасности временно передал перепуганную Рикси на попечение Эфимии и её прислуге.
    Мия, отказавшаяся от заботы о себе и любых социальных взаимодействий, снова поселилась в Дарк Соул, где за ней тщательно присматривали.

    [​IMG]

    Однако вампиресса была умна и внимательно изучила поведение слуг, чтобы ускользнуть из-под их чуткого контроля. В полуденный час, когда солнце высоко стояло
    над городом, её обычно оставляли одну на время дневного сна. В один из таких дней Мия открыла окно и бесшумно вылетела во двор на крыльях летучей мыши.

    [​IMG]

    В этот раз отцовская интуиция Адольфа сработала вовремя. Решив проведать Мию и не обнаружив её ни в спальне, ни
    вообще где-либо в доме, он выбежал во двор и нашёл дочь там. Девушка лежала на земле без чувств, но ещё могла дышать.

    [​IMG]

    Мия долго не приходила в себя, и Адольф, сидя у её постели, предавался глубокой скорби. Вампир чувствовал себя так, будто
    проклят был он сам, обречённый раз за разом терять любимых. Он осознавал, что лишился не только внучки, но и дочери.

    [​IMG]

    Наконец очнувшись, Мия выразила лишь одно желание — впасть в летаргический сон до тех пор, пока она сама не посчитает нужным из него выйти. С тяжёлым сердцем Адольф
    предоставил ей такую возможность. Несмотря на то, что он не знал, когда проснётся Мия, и проснётся ли она вообще, Адольф больше не мог смотреть, как она страдала.

    [​IMG]

    Перенесённое двойное горе сплотило их семью. Адольф старался держаться стойко и уделять внимание тем, кто нуждался в нём — он приглашал к себе Эфимию и Рикси,
    а также Алексити, если она находила время в своём плотном расписании. Как и её отцу, возможность посвятить себя работе помогала вампирессе справиться с трудностями.

    [​IMG]

    Эфимии же, напротив, было необходимо общение и поддержка, поэтому она часто приходила к Адольфу и оставалась на ночь в родном доме. Небольшой особняк,
    ремонт в котором уже подходил к концу, больше нравился девушке, и она не хотела омрачать его печальными воспоминаниями, которыми полнилось поместье Дарк Соул.
    Эфимия рассчитывала вернуться в собственный дом, когда позади останется не только ремонт, но и все трагичные события, требовавшие много сил, чтобы их пережить.

    [​IMG]

    Однако ребёнок должен был совсем скоро родиться, и Адольф напоминал, что будет счастлив узнать, что хотя бы одна из его дочерей смогла создать хорошую семью.
    Он надеялся, что вскоре Эфимия встретит подходящего человека или вампира, который станет достойным отцом для её дитя. Девушка лишь коротко кивала в ответ.

    [​IMG]

    Ей не хотелось расстраивать Адольфа, признаваясь в том, что она всё ещё любит Эндимиона и надеется на его возвращение.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    Sirenia, Hessonite, AlexOstrozhich и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    О, эта глава полнится важными вехами, я была в шоке, когда читала! Неожиданные повороты и важные слова здесь были сказаны.
    Я только успела подумать, что они шикарно смотрятся здесь в паре, как прочла ниже о влюбленности Уэйна и раскрыла рот :shock3:Вот это признание! После всего, что они вдвоем пережили! Но и сама Инид, я так понимаю, сейчас поумерила гонор после испытания от Отца и стала помягче. Интересно, как Уэйн будет признаваться в своих чувствах, прямо не терпится узнать, что из этого выйдет!

    Радостно видеть, что у Эфимии налаживается жизнь, и что она немного остыла от своей страсти по Энди. Кажется, скорое материнство удовлетворяет ее жажду любви и внимания. Хотелось бы, чтобы у этой девочки все было благополучно. А ее ребенок от Энди - входит же в планы Отца, да?

    Драма семьи Мии поразила меня до глубины души. Во-первых, когда Адольф оставил ее с девочками наедине, мурашки пошли, что не стоило :frown: Так и оказалось. Семейное проклятие, о котором говорит Энис, невероятно жуткая штука, но никак не ожидала я, что от него на наших глазах погибнет девочка :frown: Сцена описана просто душераздирающе! Кадр, который ты оставила на обложке, завораживает перспективой :frown: Тесс очень жаль. Мию тоже жаль, и летаргия со стеклянным гробом - прекрасное завершение ее линии на данный момент.
    Могу пожелать Адольфу лишь сил. Что за несчастная доля у этого патриарха!((

    По остальным веткам отвечу чуть позже, но об этих ребятах совсем не могла молчать, как прочла.
     
    Hessonite и ElectroTrish нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей