1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del,
    Таким я его и представляла под эту песню :delighted: 10-я глава: начали за здравие, закончили за упокой :D
    Я была у многих, ни один не помог Эфимия у него будет, конечно, но постольку-поскольку. Она сама не осознаёт глубины и сути своих проблем, и в ближайшее время в этом направлении пойти вряд ли сумеет. Интересно узнать взгляд со стороны на такую проблему :smile:
    Ещё каким, особенно если кто-то подольёт масла в огонь! Вообще Эфи могла бы с этим справиться, но тут же у неё не только расставание, а ещё и проклятья вон всякие...
    Не увлекаюсь политикой от слова вообще, но здорово, если что-то где-то получилось правдоподобно :D
    Ты не поверишь, я их такими увидела, вспомнив о том колечке со спецэффектами, которое ты мне подогнала. Но нашла я его не сразу (т.к у мужчин нет для него яркой иконки в КАС) и сначала отсняла без огня. Мол, ладно, пусть так, если что - пересниму, всё равно там пару кадров попадёт только. В итоге действительно переснимала и переделывала коллаж уже с огнём, потому что очень хотелось его туда, а нашёлся буквально на следующий день, когда я ещё писала главу. :smile: Супер, если всё было не зря и получилось экспрессивненько!
    6 лет реальных прошло, а всё туда же :D
    Он справедливый. Наблюдает за своими подопечными и учит их - в случае с Инид, даже напрямую говорит с ней, но если до неё не дойдёт, то придётся и ей пройти своё испытание. Личностный и духовный рост - он такой, легко никому не даётся.
    Да будет трэшшшшш!!
    Оно у меня со времён непуганной знати, ещё Фенни его носила :D Но мы с Марни благодарны, что ты его оценила на ней)))
    Была мысль, что могут прийти такие жуткие ассоциации, брр. Попыталась обойти - по самой грани, как обычно. Марниера выбирает другой способ всё-таки, чтобы помучить свою противницу. Даром что она владеет способностями, и ещё по фото считала на Эфи проклятье, которое можно раздраконить.
    Прошу прщения за мой ведьминский :D Порчельное = то, через что наводят деструктивное магическое воздействие, грубо говоря, порчу. Это и сделала Марни, изготовив свой поганый эликсир, способный поднять в жертве всё самое плохое, что в ней есть. Но она на этом не остановилась и пошла портить конкретно Эфи, о результатах будет в новой главе.
    Всё немного глубже и дело не столько в козле, сколько в задетом самолюбии Марни. Её ведь до Энди бросили - причём тот, кто был ей очень дорог, а тут, можно сказать, последняя капля. Девочка психанула и пошла в разнос :D

    Благодарю за коммент и внимание к истории, всегда рада поболтать!
    :hug:
     
    Del нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Не уверена, насколько этот запрос был не риторическим, но я поймала себя на ощущении, что ты мастак расписывать страшные зависимости. Конечно, не от веществ, а от людей или страстей - и это гораздо сильнее цепляет. Поломанные образы, герои, которые не получили чего-то в детстве, в юности или просто потерянные души - многих из них так хочетcя просто крепко обнять и надеяться, что им хватит сил на восстановление. Есть, конечно, более инфернальные личности типа Лиллиан, в которых изначально больше темного и им нормально существовать в таком вот однополярном мире. Следовать за своими амбициями и переступать через трупы окружающих. Но та же Эфимия или Мия - ну чисто травмированные девчонки, даром, что одна травмирована сущностью и проклятием, а вторая - нехваткой родительского внимания. Короче, довольно цепляющие образы выходят :smile: Понимаю, что буквально нечего было бы рассказывать, будь Эфимия цельной адекватной и уверенной в себе личностью, прямо больно представлять, куда заведет ее тревога, пока она "не осознает своих проблем" да и психолог "постольку-поскольку", эх!

    О, Инид - довольно узнаваемый классический типаж правителя, все получилось праавдоподобно :thumb:

    оооо, вот как! Интригует, я в ожидании продолжения этой ветки :dining:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del, ух, очень рада твоей обратной связи! :hug:
    Да, что знаю - о том пишу (иногда разгоняю до максималок, чтоб аж аще), сублимация тоже своего рода терапевтический процесс. Мне очень нравится обыгрывать таких героев, есть что сказать за них. Хочется пройти с ними через трэш и вывести к чему-то хорошему. Наверное, весь этот мрачняк, как уже когда-то заметили в теме Эффы, и отгоняет от меня читателей, но ничего не могу поделать, суть моих историй именно в этом, и очень хочется и нравится выражать именно такие переживания и образы. Я ценю, что у них есть хоть маленькая, но значимая аудитория :smile:

    А вот про Лиллиан (да и Инид), это тёмная сторонааааа :cool: Каждая по-своему ранена, просто выражает это не через звездострадания, а через гиперкомпенсацию. Становится не жертвой, а тираном. Взять ту же Лил, у неё много лет даже тела своего не было, а если вспомнить, в каких условиях росла Эльвира - холодная мать, постоянно убивающая своих мужей и её втянувшая в это... Тут чем поливали, то и выросло.

    Синтия моя любимая сюда же - детдомовка изначально из деструктивной семьи, где родители нарушали закон и плохо кончили. Тоже зависимость до безумия, толкавшая её на разные зверства - заложники, каннибализм, чёрная магия, а всё чтобы вытащить своё раненное эго и потешить его, ибо слишком много страдала когда-то.

    Я отыгрывала её во фриплее, когда историями не занималась, просто хотелось какой-то крутой сюжет. И она стала способом выразить всё то, что иначе выразить нельзя. Где-то всё это должно находить выход.

    А психологи... Говорят, что они помогают при многолетней систематической работе. Но пока ищешь своего, пробуешь разные подходы, тратишь баблище, кучу времени, сил, отчаиваешься, бросаешь... Отдыхаешь ибо ресурс исчерпан, начинаешь заново... Могут пройти годы.

    Возвращаясь к Эфимии, какой-нибудь кратенький курс терапии на месяц или два ей бы не помог. Описывая данное состояние, я предполагаю, что ей тупо будет не до этого, тут выжить хотя бы, а так как терапия - это всегда углубления в болезненные аспекты, она туда не полезет.

    Элементарная психологическая защита сработает - от ещё большей боли, которая старательно заталкивалась психикой куда поглубже, а тут вдруг её хотят достать. Усугубляется всё тем, что на Эфи дополнительное негативное воздействие, а это уже полный крышеснос, но об этом подробно в следующей главе :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
    Del нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Изначально я планировала полноценное продолжение про семью Дейла и Бланки. Но так как по техническим причинам я осталась без скринов, а заметила это слишком поздно, то отказалась было от этой идеи. Однако повзрослевший наследник вдохновил меня всё-таки рассказать об их жизни, потому что о жизни его самого мне точно будет, что написать! Ловите движуху :dance2:



    Семью Фужейр сложно было назвать обычной. Сильная потомственная колдунья и музыкант, страдающий тяжёлой формой неизлечимой болезни… Но обо всём по порядку.

    Когда они начинали жить вместе, всё было нормально. Или ей так только казалось? Да, Бланка знала о прошлом Дейла и его приключениях в
    Мунвуд Милл, но он сам уверял, что давно перелистнул эту страницу. Однако некоторое время спустя его поведение стало каким-то странным.

    [​IMG]

    Бланка мечтала о нём, а Дейл всё больше уходил в себя. С ним происходило нечто неладное, но влюблённая девушка наслаждалась отношениями и ничего не замечала.

    [​IMG]

    Даже если иногда с ним невозможно было разговаривать — он как будто не понимал её слов или не мог связно выразить собственные мысли…

    [​IMG]

    Дейл был её мужчиной, вот, что самое главное. Бланка слишком долго грезила об известном музыканте и отчаялась было, почти готовая отказаться от
    своей мечты, но жизнь сделала ей щедрый подарок. Теперь девушка на многое могла закрыть глаза — в конце концов, у любой пары бывают разногласия, верно?

    От их страсти летели искры.

    [​IMG]

    Но красивая сказка закончилась в один миг, и настал момент посмотреть в лицо своему страху, который Бланка долго и старательно игнорировала.

    И лицо это было похоже на морду: волчью морду.

    [​IMG]

    Все воздушные замки, возводимые Бланкой, рухнули в одночасье. Ей не хотелось в это верить и
    признавать, что её любимый — вовсе не человек, а настоящий монстр, пусть и давно не по своей воле.

    Дейл был болен, и его болезнь, которую он нашёл ещё тогда, в Мунвуде, называлась ликантропией.

    Он страдал, и она ничем не могла помочь ни ему, ни самой себе.

    [​IMG]

    Бегая по дому от двухметрового волка, в ужасе пытаясь скрыться, Бланка ощущала себя в ловушке. Она не была далека от истины — бросить Дейла
    девушка не решалась, ведь её чувства к его человеческой версии были слишком сильны. Когда он вновь становился собой, всё, чего хотелось Бланке,
    это прижаться к его тёплой коже и забыть произошедшее недавно, как страшный сон. Но идиллия длилась недолго, и всё начиналось снова.

    [​IMG]

    Её жизнь превратилась в кошмар. Тот тяжёлый период, обрушившийся на Дейла после длительной ремиссии, повлёк неприятности в карьере, и студия
    разорвала с музыкантом контракт. Дейл, как обычно, устроил дома погром и, помимо прочего, пришла в негодность сантехника. Обладая способностями,
    Бланка наводила порядок при помощи магии, но из-за глубокого стресса сила плохо подчинялась ей, и девушка устроила в ванной пожар.

    [​IMG]

    Всё обошлось, и пожарные приехали вовремя. Никто не пострадал. Однако этот случай заставил Бланку ещё больше задуматься о своей жизни, которую она проводила
    в постоянном страхе, вынужденная подстраиваться под срывы Дейла. Он, в свою очередь, мало что помнил о собственном поведении в припадке волчьего безумства.

    Раскаяние парня ни к чему не приводило, ведь всё начиналось с начала, и Бланка была сыта этим по горло. Она решила
    предпринять что-то в попытках взять контроль над ситуацией в свои руки. Нужно было поговорить с Дейлом.

    [​IMG]

    Убедить Дейла возобновить лечение оказалось непростой задачей. Он считал свой случай безнадёжным и упрекал Бланку в том, что она не принимала его таким, какой он есть.
    Если бы Дейл только представлял, что ей приходилось переживать под одной крышей со зверем! Но он не сознавал масштабов беды и отдалился от Бланки, уйдя с головой в работу.

    Благодаря поддерживающей терапии срывов стало меньше, но это не радовало Бланку, которой очень не хватало былой теплоты в их отношениях. Можно ли было теперь их наладить?..

    [​IMG]

    Девушка с тоской вспоминала приятные моменты, например, когда они устроили бой подушками…

    [​IMG]

    Теми самыми подушками, на которых перед этим предавались любви.

    [​IMG]

    Бланка не теряла надежды. Она видела, что Дейлу стало лучше — его карьера шла в гору, музыкант заключил новый контракт и записал пару синглов, а также издал книгу и удостоился
    престижной награды. Девушка хотела идти с ним до конца и поддерживать Дейла во всём, даже если порой это было непросто. Её всё чаще стали посещать мысли о помолвке.

    [​IMG]

    Всё же, благодаря терпению, проявленному Бланкой, со временем их отношения стали теплее. Хотя Дейл и превращался иногда в дикого зверя, ему тоже не хватало любви.

    [​IMG]

    Он смирился было со своей волчьей натурой, от которой не мог избавиться полностью. Решив, что будет правильно показать Бланке больше деталей своей
    жизни оборотня, Дейл пригласил её на охоту. Девушка осталась в шоке от пережитых впечатлений и поклялась, что не пойдёт на это больше никогда.

    Нет, это было плохой идеей. Дейлу стало грустно.

    [​IMG]

    Ведь она любила его и была готова идти на жуткие для себя вещи, чтобы поддержать Дейла и остаться с ним рядом. Но он был совсем не таким, как Бланка. Что он мог ей дать?..

    [​IMG]

    Может быть, всё это того не стоило, и он не любил её вовсе. Возможно, было бы лучше оставить девушку в покое, ведь она достойна лучшего, чем жить со зверем.

    [​IMG]

    Дейл ничего не говорил ей о своих умозаключениях, и поступил правильно. Вскоре он сам понял, что эти мысли были продиктованы лишь страхом, а Бланка была очень дорога ему,
    и он не мог так с ней поступить, особенно после всего пережитого. Дейл предпринял новую попытку изготовить мощное лекарство, которое могло облегчить его состояние.

    [​IMG]

    Похоже, нрав Дейла действительно стал спокойнее, что не могло не радовать Бланку. На какое-то время в их паре воцарилась идиллия.

    [​IMG]

    Они наслаждались близостью и собирались праздновать помолвку, вслед за которой на горизонте маячила свадьба.

    [​IMG]

    Однако позднее Дейл снова начал ощущать знакомые симптомы. Инстинкты просыпались в нём, требуя свежего мяса, жажда отправиться на охоту делалась неутолимой.

    [​IMG]

    Было бессмысленно скрывать своё положение от Бланки. Девушка видела, что происходило с её любимым, и понимала, что счастливая жизнь с ним возможна только в её мечтах.

    [​IMG]

    Тем не менее, она осталась с ним, даже когда волчий темперамент Дейла вновь вырвался на свободу. Хотя, безусловно, его дикость не могла не сказаться на их отношениях.

    [​IMG]

    На долю пары выпало немало взлётов и падений — головокружительных и сокрушительных соответственно.
    Пережить плохие периоды помогала работа. Бланка продвигалась как программист, Дейл делал успехи с новыми хитами.

    [​IMG]

    Значительный период, полный важных событий, прошёл как в тумане — свадьба, рождение ребёнка и его первые шаги. Бланка привыкла к такой
    жизни, Дейл был её частью. Ей оставалось лишь замечать хорошее и вытеснять плохое, чтобы спасти от стресса себя и маленького сына.

    [​IMG]

    Если бы спустя годы Данделиона спросили, что он помнит о своём детстве, ему бы в лучшем случае пришла лишь пара обрывочных воспоминаний. Конечно, он видел ужас в глазах
    матери, когда у отца случался срыв, и отчаянно хотел, но не мог её защитить. Данделион, несомненно, проникался тревожной атмосферой в доме, впитывая всё, как губка, но запомнил
    мало — так работала защита его психики. Когда он был совсем маленьким, казалось, что ребёнку даже по душе присутствие дикого лохматого существа, которое крушило всё вокруг.

    В его памяти отпечаталось то, как он нежился в объятиях отца — но тот не был похож на человека, и кожу мальчика колола густая и жёсткая волчья шерсть.

    [​IMG]

    По мере того, как рос их ребёнок, ситуация в корне не менялась. Семейный корабль с флагом Фужейр штормило в бушующем океане, и дело было не только в звериных повадках Дейла.
    Он начал свою карьеру, уже будучи оборотнем, и продолжал писать музыку до сих пор. Его популярность сохранялась и даже росла, а сам Дейл, особенно на фоне вспышек буйства, проводил
    вне дома много времени. Бланка всерьёз беспокоилась за их брак. Она всё ещё любила этого человека-волка и не вынесла бы, если бы он оставил её и предпочёл кого-то ещё.

    Она решила с ним поговорить. Дейл заверил жену, что его интересует только она, а работа есть работа, и пожелал, чтобы Бланка не забивала себе голову глупостями.

    [​IMG]

    Время шло, и вот Данделион уже учился в школе. От матери он перенял её магический дар, а от отца — склонность к творчеству. Правда, собственно с отцом его отношения
    были натянутыми. Ребёнок не забыл обид, нанесённых матери оборотнем, а собственные переживания скрывал за бунтом и язвительностью. Характер у мальчика был несладок.

    [​IMG]

    К тому времени, как Данделион перешёл в старшие классы, он уже твёрдо решил, что никогда не будет таким, как Дейл. В знак этого он даже полностью отказался от мясной пищи.

    Он нашёл себе девушку по имени Алекса, которая происходила из многодетной семьи и ничем не выделялась, пока Данделион не обратил на неё внимание и не взялся за её стиль.

    [​IMG]

    Учёба мало интересовала младшего Фужейра — гораздо больше его увлекал футбол и девчонки. Он был видным парнем в параллели и
    пока лишь начал обзаводиться приятными знакомствами в новой школе. Несмотря на то, что у его девушки была даже более привлекательная
    сестра-близняшка Линн, для которой Данделион тоже выступил в качестве имиджмейкера, свой выбор он всё же почему-то остановил на Алексе.

    [​IMG]

    Она стремилась к тому, чтобы о них узнали во всей школе и за её пределами, а Данделион был ничуть не против афишировать их отношения. У него было лишь одно условие — Алексе
    пришлось прикусить язык и не делать акцента на том, что она встречается с сыном самого Дейла Фужейра. Данделиону был по вкусу его образ, да и музыку, он был вынужден
    признать, отец делал отменную. Однако больше ничего общего с этим монстром, который по недоразумению был причастен к его появлению на свет, парень иметь не хотел.

    [​IMG]

    Он предпочитал, чтобы Алекса любила его за то, кем Данделион являлся сам, но, если посмотреть правде в глаза, какая в их возрасте могла бы быть любовь?

    Впрочем, это не имело значения. Гормоны бушевали, страсть кипела, а Данделион получал удовольствие.

    [​IMG]

    Несмотря на плохие отношения с отцом, Данделион никогда всерьёз не желал ему зла. Поэтому, как и для Бланки, для него стало
    ударом то, что случилось с Дейлом внезапно. Болезнь спровоцировала сердечный приступ, смерть была практически мгновенной.

    [​IMG]

    «Я ведь могла его спасти, — лепетала Бланка, поднеся руку к дрожащим губам. — И, возможно, ещё смогу…»

    «Оставь это, ма! Не видишь, что он мёртв? — огрызнулся Данделион, собираясь уходить в школу. — Лучше позвони в морг, пусть его заберут».

    Может быть, это к лучшему, рассуждал Данделион по дороге, больше волк никому не причинит зла. Парень решил не пропускать учебный день, чтобы не оставаться наедине с тяжёлым чувством.

    Отвлечься от нависшей скорби он планировал в компании двух старшеклассниц, которых заметил в столовой. Одна из них показалась Данделиону симпатичной.

    [​IMG]

    Он не успел узнать её имени — звонок возвестил о начале занятий, но Данделион не расстроился по этому поводу. Он всё равно
    был слишком угнетён для общения с красотками, а её он в любом случае ещё встретит, раз уж они учатся в одной школе.

    Встреча произошла даже раньше, чем ожидал Данделион. В тот же день на перемене он услышал, что где-то драка, и с удивлением заметил ту девушку отбивающейся от какого-то подонка.

    [​IMG]

    Никто не решался вмешаться, и Данделион уже был готов сделать это, когда борьба вдруг закончилась победой девчонки. Он с облегчением вздохнул, но её противника запомнил.

    [​IMG]

    Пока он не успел уйти, Данделион подошёл к парнишке с претензией.

    «Слышь, тебя манерам научить или как? — гневно начал он. — Разве это окей, бить тех, кто слабее?!»

    «Это Дейзи-то слабее? — уязвлённо отозвался пацан. — Она сама кого угодно замочит, ты ж видел! И это она на меня напала».

    Значит, Дейзи. Воспитательную "беседу" Данделион с ним всё-таки провёл, и, пополнив свой список врагов, которых ему так нравилось заводить, отправился по своим делам.

    По возвращении из школы Данделиона ждал сюрприз.

    [​IMG]

    Это время Бланка провела в раздумьях. Понимая, что ни одно событие в жизни не происходит случайно, она рассуждала, стоит ли ей прибегнуть к магии
    или оставить настрадавшегося Дейла покоиться с миром. В ожидании знака свыше она смешала плейлист из всех его песен и услышала строчки:

    «We don't need to say we're dead, dead
    No, I don't wanna be dead
    Don't take my head 'cause I am dead»


    Дыхание Бланки затаилось, и она просияла. Это был тот знак, которого она ждала, и теперь она знала, что делать. Подняв свои фолианты в поисках нужных заклинаний, она приступила.

    [​IMG]

    Пришедший домой Данделион потерял дар речи, увидев живого отца, как ни в чём не бывало игравшего на любимой гитаре.

    — КАААК?!.. — воскликнул подросток.

    [​IMG]

    — Ты уже здесь, сынок, — произнесла Бланка, ещё пребывавшая в шоке. Она сидела за столом и наслаждалась игрой Дейла, потягивая какой-то отвар.— Папа снова с нами.

    [​IMG]

    Не зная, как на это реагировать, Данделион ретировался в свою комнату, оставляя родителей наедине.

    —Я знала, что не всё потеряно, что смогу помочь тебе вернуться, — сказала Бланка, чуть дрожа. — Вопрос был лишь в том, захочешь ли возвращаться ты. Я дождалась знака. Ты подсказал.

    — Как ты могла подумать, что я захотел бы оставить тебя одну… — Дейл крепко обнял супругу.

    [​IMG]

    — Ещё не время умирать, — продолжил он, — я далеко не идеален, но я твой навечно, и нас не разлучит даже смерть. Бланка, ты согласна провести со мной второй медовый месяц?

    Ей было не нужно ничего другого, кроме как находиться с ним рядом. Бланка была согласна — на любые приключения и трудности, ведь недаром на свадьбе
    они клялись оставаться вместе и в радости, и в горе. И сейчас Бланка чувствовала, что её любовь к Дейлу стала ещё сильнее. У них ещё так много было впереди!

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>

    Блин, всё равно без драмы обойтись не получилось, наверное, это просто моё! :D Постараюсь сгладить это впечатление приколюхами и рассказом о геймплее.

    [​IMG]

    Бланка: «Огромный лохматый волк пляшет возле меня в вечернем платье? Хм-м-м… Надо было грибов в суп поменьше класть. И по ходу, это всё-таки были не лисички».

    [​IMG]

    Вечернее платье я, кстати, потом убрала, но до этого была не в курсе, как это сделать, и долго на это "любовалась", оправдывая слабостью Дейла к женским нарядам.

    А вот иллюстрация инстинкта самосохранения на максималках :crazy: Бланка отошла на безопасное расстояние от дома, прежде чем спокойно упасть в обморок.

    [​IMG]

    С модом на причуды (удалю его, протестила и хватит, толку мало, как и грамотности) Бланка закосплеила меня в тот день, когда я это наигрывала. Чисто такое же состояние было.

    [​IMG]

    И вот это тоже очень знакомо!

    [​IMG]

    Жуткий Дейл в процессе перевоплощения и на фоне своей нормальной внешности:

    [​IMG]

    А это его красивый заработок за неполный день!

    [​IMG]

    Как вы, наверное, догадались по тексту, скринов у меня нет за период свадьбы, рождения и взросления симёнка. Эх, а ведь я им там торжество
    закатила, Бланке новый образ подогнала! Она у меня в то время часто наведывалась к магам для прокачки, остался скрин, сделанный игровой камерой.

    [​IMG]

    Уже в реальном времени, Бланка повадилась уходить куда-то без действия в очереди. Я решила пронаблюдать, куда она так уверенно чешет.

    Оказалось, к торговцу, чтобы поговорить о хорошей музыке! :cool:

    [​IMG]

    А это что за симпатичная девочка?.. Так это ж Данделион! Он повзрослел с такой причёской и в девчачьих нарядах, весь в отца :D

    [​IMG]

    Но это не всё. Вот каким получилось следующее взросление Данделиона :LOL:

    Он, кстати, вырос качком :shock3: видимо, из-за того, что в детстве любил набивать футбольный мяч…

    [​IMG]

    Как это бывает у рождённых в игре магов, в Библиотеке у него есть не менее симпатичное второе обличье :bugaga: По ЧХ он злой ещё.

    [​IMG]

    В первый же учебный день, стоило парню отлучиться в школу, из дома звонит мама и выдаёт следующее:

    [​IMG]

    Эээ, а ничего, что Дейл только что умер, ты там с кем ребёнка собралась заводить, с призраком? :huh: Мы с Данделионом настолько офигели, что не нашлись, что на это ответить. А она:

    [​IMG]

    :D

    Про смерть Дейла-то, чуть не забыла тут рассказать! Вообще я надеялась, что эта ликантропическая напасть пройдёт с какой-нибудь обновой, но фиг бы там, и никакие средства не позволяют её искоренить. Я пользовалась кодом каждый раз, когда он обращался, выждав буйство, иначе обращение сразу наступало вновь. Так вот, в тот раз буйство никак не проходило, его заклинило. Висел мудлет ярости на 3 часа, они истекали, мудлет возникал вновь, а этот всё бегал. Отношения портил, тогда и возникла ненависть с сыном.

    Ввод кода тут неэффективен, но я всё равно ввела. И в тот промежуточек времени, где Дейл был типа-человеком с мудлетом оборотня, готового к обращению, его и хватил Кондратий! Тут я подумала: хммм, ну может, он хоть после смерти реснется, попробовать можно?.. И решила позволить ему помереть, а затем воскресить. Но только не вышло излечения, сразу начал светиться.

    Поэтому, когда возникла возможность повторно закатить им с Бланкой красивую свадебку (после смерти статус отношений слетел), я не стала этого делать, ибо збл он меня уже своей волчьей дичью! Сынишка как раз подрос и готов к свободному плаванию, так что мы отчалили, оставив этих голубков с их абьюзивным браком, хе-хе :D

    [​IMG]

    Будет вторая часть непосредственно о приключениях Данделиона (блен, ну почему я даю такие длинные имена симам, которые даже не сократить, Ульдрейин ещё был…) в старшей школе, и там тоже будет движ со смертями и страстями! До новых встреч :flower2:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Helen_Dara, Sirenia, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  6. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    А я и подумала, почему он почти всегда ходит в женском платье

    Ужас, почему так?

    Я тоже думала, что прсле смерти и воскрешения он перестанет быть оборотнем
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Потому что мужской костюм для этой ступени карьеры я, судя по всему, скрыла хайдером, а так как не знаю, что это был за костюм, то и конкретный хайдер вычислить не могу :D За неимением нужной одежды симы почему-то выбирают неподходящую. Им вообще пофиг, для какого пола одежда. Но я узнала способ сделать свой хайдер (надо было раньше загуглить) и успешно скрыла платье. Теперь Дейл выбрал себе какой-то арабский костюм, штаны есть и то ладно))))
    Это СС. Причём я не шарю, по каким соображениям он цепляется ко взрослеющим персонажам. Я сохранила его так, чтобы узнать, какие файлы прицепились. Галочки рандомов и ситуации в Студии у части этого контента отключены. :pardon:
    Вот, а думали-то, что Симс 4 простая игрушка в плане своей механики! Мне казалось, только в двойке вся техническая часть так прочно прописывается. А тут... Так засело, что не вытащишь. :wacko:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
    Li Stok нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Из-за этого платья кажется, будто Дейл подался в драгквины :LOL:
    :С Звучит уже не так весело, как желание выступать в эксцентричном образе!
    Мне нравится, как ты обыграла эту геймплейную неприятность с невохможностью излечить Дейла. Кажется, в страданиях Бланки описаны страдания демиурга :bearhug:
    Ой, а мне совсем не кажется, что это хорошая мысль! Развлечение-то явно не для слабонервных.
    Жуткое предложение, мне очень понравилось, чем оно обернулось :crazy: Радует, что даже в приступах оборотничества Дейл не причинял вреда сыну.
    Малой похож на юного Омена! А вырос таким мощным смазливым парнем)))
    Оооо тут все не так и не правильно :LOL: Трогает то, что Бланка оставалась вместе с любимым рядом столько лет даже при таких проблемах с ликантропией. И что она хочет снова быть вместе.
    :heart: Трогательная история! Я так понимаю, ты надеялась таким образом перезагрузить Дейла и проверить, станет ли он просто человеком?
    Ахахах блин, ну это жесть :LOL: Любит же игра цеплять на сверхов черте что, смотреть страшно!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ага, дичь :D Образ позволяет ему любить женскую одежду, но чтоб настолько, блен... :facepalm: Хорошо, что я избавилась от этой проблемы - жаль, что не раньше.
    Вообще да. Опять драма какая-то пошла! - подумала я и продолжила её писать...
    Ой, я изначально хотела так всё и расписать, эти скрины долго лежали, пока я не решилась продолжать с тем, что есть. Вышло лучше, чем я предполагала, по факту ничего сюжетно-важного не было потеряно :smile:
    ...-Страдания демиурга описаны почти в каждом герое историй в этой теме :D Но конкретно там - не, просто вдохновение появилось написать. Дейл меня уже не бесил к тому моменту, я привыкла :D
    Это точно, глянь какие мудлеты :heart2: Классно, что разрабы продумали такой момент, я бы фиг догадалась взять на охоту сима - не оборотня, а тут увидела опцию и решила попробовать. Не зря, интересно вышло.
    Он никому из своих не причинял и не планирует причинять вреда, только много шума. Но так как он большой и лютый чёрный волк, сеящий хаос и разрушения в доме, вполне закономерно, что его боятся.
    Таким красавчиком вырос :delighted: Ну при таких родителях иначе быть не могло :cool: Он и мелкий был как конфетка, я просто не фоткала его почти.
    Ну, любой психотерапевт бы неодобрительно посмотрел на такую наглядную клиническую картину созависимости :LOL: У кого-то мужья алкоголики, наркоманы и\или абьюзеры, а у неё вот оборотень...
    Да-да, я там всё подробно расписала в бонусе :yes:
    И не только на сверхов :facepalm:

    Благодарю за отзыв! :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тжелая форма болезни - это любовь к женским платьям? ахахах Вижу-вижу! :D
    Но они ему очень идет, надо сказать! Потрясающая драгквин получилась из него :thumb:
    Здорово ты комнату украсила его плакатами)) Это ты сама из делала или есть какой-то мод?
    Он еще и перевоплотился в этом платье с причей :LOL::LOL::LOL: Ой не могу! Эти оборотни вот реально не для историй с серьезным посылом - только чисто поржать))
    Ну вот, хоть какая-то польза от оборотничества - секс всегда превосходный :D
    Ух, какой жуткий с этими допами! Ну хоть не выглядит как белка :thumb:
    Это ты про него писала в багах оборотней, да? Блин, сочувствую, что столкнулась с таким глюком. А ты не хотела переезжать в новую сохранку, может помогло бы там?

    Какой красавчик получился! Скорее это футбол и девчонки увлекались им! ахахахах
    :shock3:Вот так сюрприз ахаха и как после такого кукухой не слететь??:D
    она у вас там что, каждый раз в обморок падает? Это у нее какая-то чх влияет?
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: Династия драгквинесс, ниче не знаю :king:
     
    Li Stok и ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ага, и это тоже)))
    Сама, ручками! Сначала отсняла постановы в подвале, потом делала плакаты в Студии и фш. Один ни в какую не хотел две расцветки в один файл запихивать, так что пришлось немного даже заморочиться.
    Если честно, это не так смешно, когда в это играешь и оно тебя доконало уже))))
    Я б не сказала, у них случался и никудышный секс :crazy:
    Я от белок сама плевалась дальше, чем видела, и допов навесила ещё в первой части. Потом к этому образу вернулась, когда приводила в порядок Дейла после такого вот обращения.
    Ага, других у меня нет. И, вероятно, что не будет :D Дейл мне во всей красе показал, что значит оборотни в четвёрке, и как-то больше не хочется совсем!)))
    Хм, слушай, а вот об этом я не подумала... Возможно, стоило и такой вариант попробовать. Но уже поздно, я играю за их сына, и мне уже пофигу, что там волк чудит))
    Даа, самой очень нравится ❤️ Щикарный парень, я б дала влюбилась.
    Полёт нормальный, пока живём :D Если не считать немотивированной агрессии Данделиона...
    Это от оборотней, там все вокруг в обмороки падают. Поэтому гибридными союзами играть невозможно, они постоянно бегают в ужасе и хлопаются ничком на землю, а ещё понижаются отношения. Я заманалась их мирить. Ты, может быть, не видела ещё, потому что у тебя как раз пара оборотней, а они друг на друга нормально реагируют.
    Это не только у них))) И вся эта дичь с нарядами началась с тех самых пор, как симам разрешили носить одежду противоположного пола :facepalm: Считаю, что вообще зря они это сделали - вроде и выбор больше, но мужские штаны на симках сидят отвратительно, например, а про мужчин в платьях и бикини на каблуках и подавно всё сказано до меня)))) Хайдеры на всю эту тонну контента делать - замучиться можно, а они ещё и получаются часто не с первого раза, эх. Ну ничего. Мейковер всех спасёт :D

    Очень рада твоему визиту в мирок, и что приключения моих страдальцев тебя повеселили :flower2:
     
    Li Stok и Ljubov134 нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    абсолютно тебя понимаю! особенно поддерживаю, что посмотрели, поиграли и, спасибо на этом, можно больше не надо? :facepalm:
    воу, это получается у меня Трой такой самец, все сексы выигрышные :D Ну или другой вариант - редко, да метко :D
    Слушай, ну у нас часто бывают гости и видят преображение, но ни разу еще никто в обморок не шлепался. Минусятся здорово, конечно.
    Я вот думаю, может потому что ребята ачивку получили, с которой можно людям доказывать, что волки не надо бояться, как-то там было, типа "примирение с волками"? :dontknow2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    YUNGBLUD — Parents


    Новость о возвращении отца ошарашила Данделиона, но он уже успел всё решить. В его жизни больше не место хаосу и разрушениям от лап и зубов волка, в которого часто превращался Дейл.
    Парню было жаль оставлять мать наедине с этим монстром, но она сама сделала выбор в пользу последнего. Несмотря ни на что, Бланка прожила с ним много лет под одной крышей,
    а затем воскресила из мёртвых, тем самым лишив их шанса на спокойное существование. Теперь дикое поведение Дейла было только её проблемой, а Данделион умывал руки.

    В своём возрасте он уже имел законное право жить отдельно и незамедлительно им воспользовался, облюбовав дом в другом районе города.
    Дополнительно обосновав своё решение тем, что ему оттуда «и до школы добираться ближе», Данделион собрал свои вещи и был таков.

    [​IMG]

    Конечно, школа была лишь предлогом — он и посещал-то её отнюдь не ради учёбы. Придя туда на следующий день, Данделион заметил Дейзи,
    с которой собирался продолжить знакомство, и сразу направился к ней. Рядом с целью уже вился какой-то ботаник, но он не был ему конкурентом.

    — Отойди, задрот! — так и сказал Данделион, эффектно появляясь перед девушкой и переводя своё внимание на неё. — Хэй, тебя ведь Дейзи зовут, да? Мы вчера виделись в столовой…

    — Ага. Это точно, пристал тут ко мне, как банный лист, — она презрительно взглянула на рыжеволосого паренька, — домашку у него покупала. Вот твоя сотка, и проваливай!

    — Я знал, что у тебя хорошие вкусы к парням, — расплылся было в улыбке Данделион.

    — А с чего это ты взял, что в моём вкусе? — резко осадила его Дейзи. — Ты рожу-то свою прыщавую давно в зеркале видел?

    «Да уж, а ей палец в рот не клади, — подумал Фужейр, — мне нравится!» И он с упоением продолжил слушать её оскорбительные выпады на пару с рыжим ботаником.

    [​IMG]

    Начался проливной дождь, и школьники поспешили в здание. По пути Данделион заметил, как здорово Дейзи в прошлый раз надавала по лицу тому типу, на что она ответила:

    — А, да Клиф просто чудила. Прикопался к моим волосам на руках. Я ему и говорю: у меня ещё на ногах есть, хочешь, покажу? Сразу тупые смешочки. Пацаны почти все такие. Придурки!

    — Даже я? — ничуть не смутившись, спросил Данделион, выслушав её. — Я тоже похож на придурка?

    — Не… — оценивающе прищурилась Дейзи. — Ты вроде ничего.

    — Ну, так я и знал же! Ещё никто не жаловался, — с ухмылкой сказал парень.

    — Хорош, не обольщайся! Я с тобой едва знакома, — Дейзи игриво толкнула его.

    Данделион с радостью принял её вызов. Между ними проскочила искра, это вызывало в нём трепет.

    [​IMG]

    К тому же, он не мог оставить без внимания то, что на его худи как раз красовалось изображение маргаритки.

    — Да, детка, это судьба, — вскоре шептал он ей на ухо. — Как думаешь, маргаритки уживаются с одуванчиками в одном саду?

    [​IMG]

    — Да ты просто сорняк! — парировала Дейзи, но охотно отвечала на его поцелуи и позволяла к себе прикасаться. — Впрочем, я бы не против разделить с тобой клумбу.

    «Тоже мне, неприступная крепость. Быстро сдалась! Да, никто не устоит перед обаянием Данделиона Фужейра», — самодовольно думал парень, давая волю рукам.

    Им повезло, что никто не видел, как они целовались посреди школьного коридора. Но даже если бы тот не был так пуст, оба знали, что их бы это не остановило.

    [​IMG]

    Как не остановило Данделиона наличие девушки перед соблазном завести ещё одну. Алекса всё ещё ему нравилась, и вечером он пригласил её к себе, чтобы провести время вместе.

    [​IMG]

    Не успела Алекса покинуть его дом, как в оставленную открытой дверь вошла Дейзи. Она потребовала от Данделиона серьёзных действий и мало-мальски серьёзных решений.

    — Что за вопрос? Конечно, мы теперь вместе! — с готовностью отозвался парень и, чтобы не быть голословным, пошёл с ней в спальню.

    «Заодно узнаю, так ли это страшно, как говорят — когда у девушки небритые ноги, или в принципе норм», — подумал Данделион.

    [​IMG]

    Было непривычно, но терпимо, и вскоре он вовсе об этом забыл, а на следующий день парня ждали уже другие развлечения.

    «Хм-м, — он разглядывал крохотное устройство, способное, по словам продавца из Интернета,
    устроить настоящий взрыв из вони. — Интересно, так ли мощна эта штука, как о ней говорят».

    [​IMG]

    Капсулы-вонючки не были сертифицированы, а значит, могли пропасть из доступа в любой момент, и Данделион не мог позволить
    себе упустить возможность такого крутого розыгрыша. Он сделал предзаказ на целую партию, ожидая, что устройство хорошо проявит
    себя в деле. Данделион подсунул пару таких в шкафчики самых раздражающих его зазнаек и стал по возможности наблюдать.

    [​IMG]

    Возможность представлялась не всегда, ведь вокруг происходило множество увлекательных событий. Данделиона пригласили посмотреть игру местной футбольной команды.
    За ней, когда все уже расслабились и пили холодный чай, последовало обсуждение того, какие ребята молодцы и наоборот. Игроки всё тщательно конспектировали,
    :D

    [​IMG]
    чтобы
    провести работу над ошибками. Данделион немного смыслил именно в американском футболе, но был уверен, что справился бы лучше других.

    «Играют они слабенько, но скоро я приду и покажу им класс. Надо подать заявку, в целом мне здесь понравилось», — записал он.

    [​IMG]

    «Среди них есть одна девчонка, играет она, кстати, неплохо. Думаю, подкачу к ней позже. А вообще я бы выпер из команды тех, кто не справляется,
    добавил Данделион ниже, с презрением глядя на то, как перед селфи-камерой красовался утренний ботаник, — особенно всяких задротов».

    [​IMG]

    Ближе к концу недели Данделион снова побил Клиффорда, того, что дрался в школе с Дейзи. Враждовать ему нравилось, особенно учитывая то, что зеленоволосый позер толком не мог ответить.

    [​IMG]

    В субботу проходила репетиция школьного бала, незадолго до которой Данделион побывал на вечеринке у студентов. Алкоголя и прочего там было слишком много,
    и парень до сих пор чувствовал себя неважно, поэтому зашёл лишь одним глазком оценить происходящее и проголосовать за главных особ вечера.

    [​IMG]

    Ими избрали Алексу и Линн, и Данделион порадовался, ведь тоже голосовал за сестёр.

    [​IMG]

    Почти все уже переоделись и собирались расходиться, когда Данделион понял, что так ни с кем и не потанцевал. Уже у выхода он подловил
    Алексу, которая не стала снимать свою корону, и пригласил её на медленный танец под доносившуюся из-за стен музыку. Затем он попрощался
    с девушкой и вернулся внутрь, чтобы потанцевать ещё и с Дейзи. Её было непривычно видеть в длинном платье в горошек, но оно ей шло.

    [​IMG]

    После вечеринки, ощутив желание завести нового врага, Данделион подрался с каким-то парнем и унизил его у всех на глазах.

    [​IMG]

    На душе сразу как-то полегчало, настроение приподнялось, и юный нарушитель спокойствия решил запечатлеть для себя эти моменты, отправившись в фотобудку.

    [​IMG]

    Выйдя из неё и полюбовавшись собой на фотографиях, Данделион обратил взгляд к ночному небу. Сегодня оно было особенно красивым, сияя множеством звёзд,
    среди которых светила полная луна. Данделион встряхнул головой, отмахиваясь от внезапных мыслей — не хотелось бы ему знать, что сейчас делает отец.

    [​IMG]

    Парень огляделся по сторонам и заметил собиравшуюся уходить девушку из футбольной команды на фоне ночного пейзажа. Да, как-нибудь он займётся ею… но уже в другой раз.

    [​IMG]

    Была ещё одна область в жизни Данделиона, которой он уделял внимание: колдовство. Мама показала ему, как отправиться в потаённое место силы, где собирались
    другие маги и совершенствовали своё мастерство. Там Данделиона научили некоторым заклинаниям и рецептам зелий — всё это могло быть ему полезным.

    [​IMG]

    Парню понравился новый арсенал средств и открывавшиеся перспективы, а больше всего его порадовала возможность сражаться с другими, чтобы
    отвоевать у них какие-либо блага или получить знания. Данделион слышал даже о зелье, позволяющем обрести временную неуязвимость, но пока не
    вникал в подробности — в опасные ситуации он не вмешивался, да и в любом случае, со способностями его мамы к некромантии ему было нечего бояться.

    [​IMG]

    Бланка же, когда сын в последний раз её видел, выглядела неважно и как будто сделалась старше. Ей тяжело дался весь этот период со смертью
    Дейла, его возвращением к жизни и отъездом их ребёнка из родного дома. Данделион заверил маму, что с ним всё в порядке, и он будет рад видеть
    её в любое время, а ей пожелал беречь себя. Он сказал это с горечью, зная, что не может защитить Бланку, ведь она по-прежнему жила со зверем.

    Никто из них ещё не знал, что ждало их впереди.

    [​IMG]

    А пока жизнь шла своим чередом, и Данделион стремился ей наслаждаться. Недавно в школьном меню появилась новинка, которую работница столовой
    очень нахваливала. Парень решил попробовать, и вместо привычного вегетарианского хот-дога заказал комплексный обед старшеклассника. Попробовал…

    — Эй, какого хрена вы мне положили?!— возмущался он вскоре. — Там же мясо! Я не ем мясо, и вам не советую! Оно ведь было живое!

    — Ох уж мне эти новомодные течения… Все вон едят биточки, и с радостью. Ну ладно,
    — покачала головой женщина и дала Данделиону овощное блюдо, не догадываясь о его психотравме.

    [​IMG]

    Бурча себе под нос, Данделион забрал тарелку, чтобы всё-таки перекусить перед профориентацией.

    Но его раздражение вскоре испарилось — он тотчас забыл о происшествии с мясом, когда неподалёку нарисовалась его следующая цель.

    [​IMG]

    Уговаривать Марианну не пришлось, и их встреча продолжилась самым жарким образом дома у Данделиона.

    [​IMG]

    Они оба ещё не принимали душ, и решили сделать это вместе, но в процессе им стало совсем не до мытья.

    [​IMG]

    Марианна была большой и дикой, и Данделиону было интересно сблизиться с такой девушкой. На милом личике, белокурых локонах и
    крутых изгибах форм её женственность заканчивалась. Ноги Марианны были волосаты, она носила 43-й размер обуви, имела рост практически
    как у Данделиона и была значительно крупнее его — полная противоположность миниатюрной Алексе, но ему всё это нравилось.

    [​IMG]

    «Ух, вот это женщина с большой буквы Ж, я о такой даже и не мечтал!»

    [​IMG]

    Вместе они встретили Новый год, наряжали ёлку и открывали подарки.

    [​IMG]

    Данделиону показалось этого мало, и он решил получить несколько подарков также от деда Мороза, пусть даже не предназначавшихся ему. Сделать это он собирался своим способом.

    [​IMG]

    Но дед Мороз оказался подготовлен к такому варианту развития событий, и во всех раундах превзошёл
    парня по физической силе и ловкости. Поняв, что подарков он не получит, Данделион действовал иначе.

    — Почувствуй же то, что заставил испытать меня ты! ПодгорАнус!

    — ААА!!!

    — Юху!


    [​IMG]

    На этом довольный собой Данделион вернулся к собственным делам и Марианне, на которой не собирался
    останавливаться. Сколько ещё непокорённых вершин, сколько удивительных девушек по школе расхаживает!

    — На что уставился? Только подойди, и я тебе врежу.

    [​IMG]

    Но не только с девушками были связаны приключения Данделиона в старших классах. В Интернете ему довелось познакомиться с парнем по имени Лирой, который
    собирался переехать в Коппердейл и искал жильё. Данделион подумал, что в его доме найдётся место даже не для одного гостя, и пригласил нового приятеля пожить у него.

    Именно Лирой, поступивший в ту же школу, впоследствии сыграл важную роль в дальнейших событиях. С одной
    стороны, всё разрешилось благодаря ему, но с другой, если бы не этот парень, ничего могло и вовсе не произойти…

    [​IMG]

    Началось с того, что теперь у Данделиона был стопроцентный вариант увидеть свою шалость с вонючкой в действии, ведь он знал, где шкафчик Лироя, и когда он туда полезет.

    — Твою ма-а-ать!!!.. Что это за…

    Данделион, украдкой подглядывавший за другом, зашёлся смехом. Реакция жертвы розыгрыша была бесценной.

    [​IMG]

    Когда Лирой понял, чьих рук это было дело, то стал втолковывать приятелю об опасности химических соединений, вызывающих такую
    сильную вонь — надышавшись подобным, кто-нибудь запросто мог бы задохнуться! «Пф, ещё один задрот на мою голову», — закатил
    глаза Данделион в ответ на все предостережения и остался при своём, пытаясь показать Лирою, насколько это весело.

    План был грандиозным: оснастить все шкафчики (которые Данделион мастерски научился взламывать) участников шахматного клуба капсулами-вонючками,
    и когда ученики придут со своего собрания, наблюдать массовые зловонные взрывы. Данделион с воодушевлением принялся за дело, как вдруг…

    — Ой, блин… Эх-кх!.. Кх-х-кх!... Я… х-х… дышать!... трудно!!...

    [​IMG]

    Его предупреждали, но он всё равно не ожидал и не понимал, как в его проворных руках такое могло случиться.

    [​IMG]

    Данделион кашлял и пытался звать на помощь. Счёт шёл на секунды, и они тянулись мучительно долго.

    [​IMG]

    Никто не приходил. Последними в его сознании промелькнули мысли: «Неужели я так и погибну?.. Нет!.. Моя мама некромант, хорошо, что я успел рассказать Лирою!.. Надеюсь, он…»

    [​IMG]

    В этот момент сердце Данделиона перестало биться, и он распластался на полу школьного коридора.

    [​IMG]

    Душа ещё не успела покинуть его тело, когда вокруг начала собираться внушительная толпа. Лирой тоже был, но он не смог ничего предпринять, чтобы спасти товарища.

    [​IMG]

    «Ну давай, мэн, ну давай же! Эх, дубина!.. — Данделион наблюдал за всем с потолка. — И почему все на меня так смотрят?! Ничего, скоро я отсюда смотаюсь…»

    [​IMG]

    Он был бы рад узнать, что Лирой, несмотря на шок, сразу приступил к необходимым действиям. Чтобы разыскать Бланку, парень вызвался
    сообщить о смерти Данделиона его родителям и получил адрес. Не теряя времени и изрядно вспотев по дороге, Лирой сразу направился туда.

    [​IMG]

    Он был не один, а с одноклассником Стайлсом, который согласился поддержать Лироя и составить компанию. Дверь им открыла
    молодая женщина с приятной улыбкой, а поток музыки, грохотавшей в доме, вылился за его пределы. Парни переглянулись.

    — Сейчас, милый, — ответила она вглубь дома, ещё не переключив внимание на гостей. — Тут мальчики, наверное, друзья нашего сына…

    [​IMG]

    — Эм… миссис Фужейр?.. — робко начали они.
    — Да, чем могу быть вам полезна? Данделион…

    — Именно он, да, — сказал Лирой. — Мы пришли поговорить о нём. Есть кое-что очень важное, только вы можете помочь. Можно войти?

    Бланка ахнула, когда школьники объяснили ей, что случилось. Она опустила голову, в глазах её заблестели слёзы.

    — Значит, вот, что означало то предчувствие… — произнесла она. — Я не хотела верить… Надо было сделать диагностику… Предупредить его…

    — Всё ещё можно исправить, миссис Фужейр, не плачьте. Прошу вас! Данделион рассказывал о том, как вы помогли своему супругу, поэтому я сразу пришёл…

    [​IMG]

    Дейл рвал и метал, услышав вести — должно быть, гнев был его реакцией на утрату, подумал Лирой. Он постарался как можно быстрее договориться с Бланкой о ритуале для друга.

    [​IMG]

    Нужно было решить всё и поскорее убираться отсюда — Лирою совсем не нравился её муж.

    [​IMG]

    Судя по рассказам Данделиона, от его отца всего можно было ожидать.

    [​IMG]

    Обменявшись номерами с Бланкой и договорившись о встрече в доме Данделиона, Лирой уже спешил к выходу, но не успел и застал
    перевоплощение собственными глазами. Зрелище оказалось даже более шокирующее, чем смерть друга — если в случае с последней он знал,
    что делать, то здесь парень оказался в эпицентре опасного действа. От переизбытка чувств он временно лишился их и упал на пол.

    [​IMG]

    К облегчению, ничего страшного не произошло, и, очнувшись, Лирой смог благополучно смог покинуть дом семьи Фужейр. «А музыка у них всё-таки классная»,
    [​IMG]
    — думал он, удаляясь.

    При следующей встрече Бланка объяснила, что не может проводить такой важный ритуал вдали от энергетики своего жилища, но у Лироя был план «Б».

    — Вы знаете, что с этим делать.

    [​IMG]

    Бланка совершила всё волшебство дома, немало шокировав Дейла, который впервые видел такой процесс со стороны.

    [​IMG]

    Она сумела призвать душу сына и вернуть Данделиона к жизни, и всё равно оставалась печальной. Что было бы, если бы Бланка не обладала такой силой? Она могла бы потерять свою семью.

    [​IMG]

    Когда Данделион вернулся домой, Лирой не мог сдержать своей радости. Обняв друга, он понял, что тот значит для него гораздо больше, и это была не просто симпатия.

    [​IMG]

    К большому сожалению Лироя, его мечтам не суждено было осуществиться. Впрочем, тихое любование им украдкой имело для него свою прелесть.

    [​IMG]

    Возвращение Данделиона с поразительной историей о жизни и смерти оценили его подписчики. Парню удалось продать стильный
    комплект одежды за красивую сумму, а ещё тренер без особых тестов принял его в команду и выдал личный футбольный мяч.
    [​IMG]


    [​IMG]

    Казалось, жизнь начала налаживаться, но всё изменил тот роковой звонок однажды ночью. Данделион узнал, что его отца не стало — тот вновь проиграл в схватке с собственными эмоциями.

    [​IMG]

    Бланка пребывала в растерянности, не зная, как ей реагировать на это. Может, жизнь мужа стала платой за воскрешение сына? Или стоило в первый раз позволить Дейлу уйти?

    [​IMG]

    В любом случае, она была благодарна его духу за то, что он откликнулся на её призыв. Ей так хотелось снова обнять любимого…

    [​IMG]

    Дух Дейла был эмоционален и противоречив. Вначале он стремился к Бланке, но затем сделался отстранённым и задумчивым, засветившись привычным красным светом.

    [​IMG]

    Он сообщил ей, что тоскует по музыке, и принялся петь. Звуки, издаваемые призраком, больше напоминали вой, что было не удивительно, учитывая, кем по своей сути являлся Дейл. Наконец, он устал.

    [​IMG]

    Дейл был готов видеться с Бланкой в любое время, но насчёт возвращения в материальный мир пока
    размышлял. Она не настаивала — в конце концов, главное то, что они устранили свои разногласия.

    [​IMG]

    Бланке хотелось, чтобы муж был прежним, и она знала, что со временем он сам пожелает вернуться полноценно — или уйти навсегда. Второй вариант
    был маловероятен. Бланка довольствовалась присутствием Дейла в качестве бесплотного духа, когда в нём начали проявляться ожидаемые повадки.

    [​IMG]

    Обращение состоялось, и теперь по дому снова метался дикий волк, только уже призрачный.

    [​IMG]

    Домом Дейл не ограничивался и мчался рассекать городские просторы в поисках добычи. Иногда вплавь.

    [​IMG]

    После безрезультатной охоты Дейл понял, что вернуть себе материальное тело всё-таки стоит.
    Он попросил об этом Бланку с условием, что та примет его волчью сущность, и она согласилась.

    [​IMG]

    Конечно, без радости, и им предстояло ещё много разговоров на эту тему. Бланку огорчало, что Дейл отказался от лечения, но она была вынуждена признать,
    что эффект всё равно отсутствовал. Каждый новый срыв разочаровывал, но случался неизбежно — не лучше ли было принять всё это как данность?

    [​IMG]

    Что касалось Данделиона, он вздохнул с облегчением — всё вернулось на свои места. Его родители жили своей жизнью, а он — своей,
    отдельно от них. Парень развлекался, ходя на вечеринки, играя в футбол и встречаясь с девчонками, а также проводил время со своим
    другом Лироем. Тот не питал надежды на большее, однако давал себе волю помечтать, когда они оказывались совсем близко.

    [​IMG]

    Данделион и представить не мог, какие сцены проигрывались в голове у Лироя, когда он отвечал на его смех смущённой улыбкой. Он тепло относился к соседу и ценил его дружбу.

    Не мог Данделион вообразить и того, что может произойти в один момент по нелепой, но жестокой случайности.

    [​IMG]

    На Лироя упал тяжёлый холодильник для освежающих напитков, и парень, получив травму, не смог из-под него выбраться. Он скончался на месте.

    Случившееся с его другом стало сильным ударом для Данделиона. Сколько можно смертей? Он дважды чуть не потерял отца и не погиб сам, а теперь…

    [​IMG]

    Данделион уже умел общаться с духами, но возвращать мёртвых к жизни пока не научился. Тем не менее, имеющиеся навыки пригодились бы ему, чтобы получить совет с другой стороны.

    [​IMG]

    Бланка когда-то говорила сыну: «Мы должны принимать всё, что нам даётся». Дух Лироя разделял это мнение и смог успокоить Данделиона, избавив его от тревоги перед смертью.

    [​IMG]

    На помощь матери Данделион теперь не рассчитывал — Силы, покровительствовавшие Бланке, не дозволяли прибегать к магии смерти по отношению к тем, кто не являлся ей
    родственником. Ни по крови, ни по прошлым воплощениям Лирой никак к ней не относился, к тому же, энергия Бланки и без того была истощена после трёх мощнейших ритуалов
    без достаточных промежутков между ними. Данделиону пришлось смириться с утратой друга и, скрепя сердце, продолжать свою жизнь. С горя он даже взялся за учёбу.

    [​IMG]

    Может, хватит с него этой школы? За переизбытком событий Данделион ловил себя на мысли, что хочет её покинуть, но для того, чтобы зачислили в университет, ему всё-таки стоило
    получить аттестат. Из-за плохих отношений с Дейлом на отцовские деньги рассчитывать не приходилось, поэтому… Данделион вздохнул и снова занёс ручку над неоконченным конспектом.

    …Продолжение следует…>>>

    Начнём бонус с того, что вскоре после первой попытки Бланка снова звонила сыну, спрашивая, не хочет ли он братика или сестричку. На этот раз мы ей решительно отказали.

    [​IMG]

    Фотобудка меня одновременно разочаровала и не удивила. В двойке мне так нравилось разглядывать фотки, которые симы держали в руках, когда оттуда выходили, а тут
    пустая карточка :facepalm: Фотки в багаже всё-таки обнаружились, и то хорошо (при старом тесте с Бланкой их не было), у них привычная для четвёрки механика.

    Вот версия скрина, на который я не прифотошопила фотку Данделиона у него в руках для правдоподобности.

    [​IMG]

    Дальше была встреча с мамкой и весьма необычные наблюдения: Бланка и впрямь стала хреново выглядеть, я её даже раздела, чтобы убедиться — она почему-то постарела. :shock3:

    [​IMG]

    Неужели уже столько времени прошло? Я пошла копаться. Дейл оставался взрослым, хотя я их обоих оставила с откатом в начало этой стадии (Дейл после воскрешения, Бланка
    хлебнула молодильное зелье за компанию) и начала играть отдельно Данделионом, который тогда только стал подростком, а теперь едва половину этого жизненного этапа прошёл.

    Ещё я вспомнила про Рори, которая долгое время оставалась молодой и пережила толпы собратьев: недавно видела её на панели отношений постаревшей, а теперь она вовсе
    пропала. Оказалось, померла от старости. При этом члены семьи Волковых, которые были изначально старше её, живы-здоровы и вообще на тот свет не собираются ещё долго.

    Ну, а Дейл, как оказалось, находился в начале взрослой шкалы, по заполненности так же, как у Бланки,
    только у неё уже следующая стадия возраста :wacko: Я решила, что это глюк, и переключила ей в КАСе.

    [​IMG]

    Дальше я экспериментировала со смертями. Лироя создавала специально, чтобы протестировать капсулу. Но уже в процессе выяснила,
    кто должен умереть на самом деле… :shock2: Отмолить не удалось, без сохранения решила не выходить (сохранилась на новый слот),
    пусть Бланка помагичит. После воскрешения заметила такую опцию у Данделиона в КО. Гляньте, они всё продумали! *___*

    [​IMG]

    Правда, варианта там было всего два, мы выбрали первый. Интересно, что там в грустном было. И про каждую ли смерть так, или только про эту можно написать?..

    [​IMG]

    Ещё насчёт чая с шариками теряюсь в догадках: это так должно быть или справа подразумевается изображение владельцев? Хмммм. :dontknow2:

    [​IMG]

    Кстати, заселить Данделиона геймплейно бы не получилось — возможно, виновата особенность игровой механики, не позволяющая совершать действие «Предложить переехать» между подростками и более старшими симами. Может быть, из-за неё Лирой не смог пригласить поселиться Бланку, чтобы она всё сделала у них дома. Поэтому отдали ей прах, она призвала дух сына, воскресила его… а предложить переехать не смогла! Как-то Дейл у нас сразу оказался при этом действии (не считая присоединение к семье призрака во 2-м дубле, в первый раз я этого не делала вроде). Я подумала: ну, наверное, потому, что Данделион в отдельном доме жил, там его и надо искать! Ага, щаз. Захожу в корзину семей, а там Лирой: :pardon:

    [​IMG]

    Повторная смерть Дейла — это что-то с чем-то, не иначе сработал вай-фай! В тот день я на работе думала, что зря, наверное, сразу воскресила его, надо было
    сначала на поведение призрака посмотреть. И что вы думаете? Тем же вечером играю за наследника, и тут это сообщение! о_О Вот и пришла возможность глянуть на призрак :D

    [​IMG]

    Но для начала я проверила соседские истории, где, как уже поняла, забыла поменять общие настройки и оставила им возможной случайную смерть :facepalm:

    (Заметьте, опции с детьми отключены, но Бланка активно пытается ходить обходными путями и названивает сыну :D Боюсь представить, сколько бы она нарожала при вкл!)

    [​IMG]

    Немного юморка от только что погибшего. Дейл, так это ты придумал автозамену, да? :bugaga:

    [​IMG]

    Собственно, на призрак можно было и не смотреть, всё то же самое, что и при жизни. Чесался, светился, обратился. Я потом решила оставить эту борьбу, пусть будет оборотнем, эх.

    [​IMG]

    Поймали ещё какой-то галюн со счетами, и Дейлу с Бланкой дважды вырубали электричество за короткий период.

    [​IMG]

    Это я в истории скринила после второго раза, разница во времени появления табличек х__х Ну лан, чё, у
    нас денег и так дофига, девать некуда! Но а если в династии, как играть-то с такими глюками? :wall:

    [​IMG]

    Последняя смерть, которая всё-таки пришла за Лироем, как вы догадались, от падения торгового автомата. Про холодильник
    я написала, потому что нелогично иметь дома торговый автомат. :pardon: Лирой потом с ним боролся и пугался, уже будучи
    призраком (уссаться с этого мудлета, какой грозный автомат там! :bugaga:), а затем пошёл оплакивать свою прошлую жизнь)))

    [​IMG]

    Тут я пишу о ребятах по геймплею, но в этот раз сделала пару постановочных кадров — где Данделион с телефоном (мне его не хватало) и обложку. Ещё несколько понравившихся снимков с неё:

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Hi! Nice to meet ya!»

    [​IMG]

    На этом пока всё :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    AlexOstrozhich, Redhead, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish, привет))

    В этих словах я слышу глас демиурга :D:D:D
    смотрю я на все это и уже понимаю, где ты тестила смерти от зловонной бомбы :D Хорошо, что это это не челленджевый сейв, можно не бояться :D
    Какие красотки! :heart:
    Я уж думала, он отца и заметил :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Эти все девчонки тобой подселены? Такое разнообразие форм, цветов кожи, волос во всех местах и даже полов ахахха Все для Данделиона!!! :heart2:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: Офигенное заклинание. :thumb:
    ого, прикольная анимация, но мне кажется, не так интересно, что умирает только активный сим. ЕСли б можно было других убивать, было бы прикольнее, но это ж симс :D
    Она даже приоделась по случаю)) Красотка))
    Ну еще бы, сколько девчонок за ним бегало, но ни одна не воскресила! :keepinmind:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:Эти оборотни всратее, чем я думала. Кошмар же какой-то!:shock2:
    Это просто мой муд, когда я читала этот отчет :LOL::LOL::LOL:
    Жизнь с неконтролируемым оборотнем и не до такого доводит :pardon:
    думаю, только про эту и смерть от страшилки, потому что там события только из допа, что, кстати, подбешивает. Расширили бы посты на все допы, была б интересная штука)
    Ой, чет у вас глюки на глюках глюками погоняют(( а я думала, я все, что только можно собрала :D
    А, кстати, у тебя много поколений в этом сейве? Может слишком старый и большой, из-за этого такое выскакивает?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ljubov134, Приветы!
    :crazy: Да! Хватит с меня этого)))
    Меж прочим, с ними я заморочилась: без введённого кода, через кресло стилиста навела марафет Алексе, во всех деталях и нарядах, много времени заняло, и БАЦ не сохраняет нифига! :cry: Слышен только звук ошибки в КАС, как если бы что-то не выбрали или не заполнили из инфы о симе. И правда, я спустила на тормозах то, что у Алексы, как и у половины её сиблингов, не было фамилии (этот глюк с нами давно, с Сельской жизни вроде, если не раньше). И хоть этого не было видно через тот экран, но игра заметила недостачу. Пришлось всё отменять и делать заново, блен, а эта Алекса нам особо больше и не звонит :dry:
    Ну не, идея такого шикарного облома мне в голову не пришла )))
    Все симки созданы игрой! Волосы это вообще беда какая-то, я почему марафетить Алексу-то пошла - у неё была волосатая спина! :LOL: Мне это надоест и я пойду делать хайдеры для симок... :facepalm:
    Первая версия была "жопус подгоратус", но потом я решила сократить :D
    На это я и рассчитывала изначально! Да, наверное, зря. Но блин, есть же поджигающая реликвия, которой реально убивать можно (правда, её попробуй добудь) - так что вай нот?
    Просто призрачный оборотень. Мне кажется, всё самое жуткое с ними мы уже повидали :D
    Почему-то в голосину :LOL:
    Надо было оставить, и обоснуй есть! :D
    Кто знает, может, хоть из базы добавили? Недаром сообщение такое общее, подошло бы после любой смерти. Я бы всё это исследовала, не будь мне так впадлу :D
    Да сейв вообще свеженький, можно сказать! В новые слоты я периодически сохраняю. Начинала там с Дейлом собстно, просто омолаживала много. Ну, пара поколений может и прошла. Бывает намного больше, я думаю, дело в обновах игры и регулярно пополняющихся рядах возможных глюков... :facepalm:
    Благодарю, что зашла! :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  16. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    ох уж эти "ой-ой-ой". Моя девица тоже воздыхает о Молли, хотя мне это нафиг не надо. Причем эти "ой ой ой" еще и по нескольку штук подряд возникают и все остаются в предметах воздыхания, у моей уже трое.

    ну точно не излечимая болезнь. А я вот решилась оборотнем поиграть. Посмотрим, что получится. Превратилась прямо на уроке :facepalm:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Так переставь предпочтения :smile: Я специально своим настроила так, что Данделион чистый нaтypaл по всем фронтам, а Лирой - наоборот. Хотела посмотреть, что из этого выйдет, но даже не возникало мысли ставить их в пару :D
    А излечивать пытаться планируешь? Интересно, удастся ли, или мне одной так "повезло". Вроде кто-то писал, что успешно - хотя у моего Дейла тоже бывали долгие ремиссии, когда я им не играла.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  18. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    я её усыновляла и в кас не лезла к ней. Видимо там и этих и тех предпочитает:smile: потому что с парнями тоже все норм. У неё ещё волосы на руках растут, иногда побрить не успею и они лезут в кадр))) приходится ракурс искать, чтоб не видно было. Но это ещё что, у одной старшеклассницы волосы на груди растут-дичь.

    зато у Лироя возникло

    вообще не планировала. У неё ещё мама есть приёмная, может опробовать её заразить и излечить
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ты навела меня на мысль опубликовать хайдеры, которые я не так давно сделала. Обновила мастерскую, глянь, может, пригодится :smile:

    Между делом я пока отодвинула в сторонку Данделиона (заскучала, слегка опечаленная тем, что не удалось достичь с ним подростковых целей :frown:) и продолжаю работу над очередной главой про ФХ. Такой мрачняк, шо сама от него устаю :D Думаю, относительно скоро принесу продолжение.
     
    Li Stok нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    [​IMG]


    Ту ночь Эфимия провела во власти крайне беспокойного сна. Наутро, проснувшись с сильной головной болью, она чувствовала себя настолько разбитой и слабой, будто не спала вовсе. По мере того, как таблетка действовала, в голову начинали приходить мысли, и первые из них были об Энди. «Опять никаких вестей. Всё плохо», — вздохнула Эфимия, уже потерявшая надежду на лучшее. Ей хотелось одного — поставить точку, чтобы неопределённость прекратила терзать её. ​

    [​IMG]

    Когда от Эндимиона наконец пришло сообщение, девушка с замиранием сердца открыла его, чтобы подтвердить
    свои худшие догадки. После нескольких дней раздумий Энди написал ей о том, что хочет быть один.

    [​IMG]

    Так она получила свою определённость, и в какой-то мере на душе стало чуть легче, но всё равно его слова причинили ей боль. Эфимия
    ещё раз перечитала сообщение, словно не до конца поверив в реальность их расставания. Что вообще значило его желание быть одному?
    Ведь она ни разу не давила, не ревновала и не устраивала сцен — так почему же Энди решил, что ему будет спокойнее без неё?

    [​IMG]

    На негнущихся ногах Эфимия вышла побродить по окрестности, чтобы прийти в себя. Когда первый шок прошёл, к её глазам подкатили злые слёзы.
    Как он мог так поступить с ней? Ведь она любила его и питала надежду на их совместное светлое будущее — которую он сам дал ей, а теперь разбил вдребезги.

    [​IMG]

    Она считала, что наконец встретила замечательного, своего человека, но он оказался простым негодяем. Трусливым, малодушным и безответственным.

    [​IMG]

    Эфимия не представляла, как скоро её оставит тоска по бывшему парню, когда восстановится её сон и аппетит, а по щекам перестанут бежать слёзы при любой случайной мысли или воспоминании. Она отдалась на волю этой сокрушительной волне, пассивно ожидая момента, когда её выбросит на берег, и вместе с тем не ожидая от жизни уже ничего. Да, когда-нибудь всё должно наладиться, но пока ей было плохо, и она была в этом — ведь даже психотерапевт говорил ей, что эмоции необходимо проживать до конца, иногда позволяя себе проявить слабость. ​

    Всё должно наладиться, но пока этот момент казался таким далёким, а её состояние — всё более тяжёлым день ото дня.

    [​IMG]

    Underoath — Hallelujah


    Противотревожные препараты, выписанные врачом, не помогали. Эфимия испытывала необъяснимый страх, которому не могла найти конкретных причин. Адольф
    старался поддерживать дочь, как мог, и прислуга всегда была готова прийти на помощь, если Эфимии что-то понадобится, но ей не становилось легче. Стены дома,
    где она ещё недавно испытывала такое вдохновение, теперь казались мрачными и давили на неё, а по углам скользили недобрые тени, вызывавшие на коже холодок.

    Эфимия блуждала в потёмках собственного разума, но стала смутно припоминать что-то о семейном проклятье. Может быть, нечто было в доме, и
    теперь оно пришло за ней? Ещё Марни… Она угрожала ей и выплеснула на неё какую-то гадость — как знать, что могло за этим последовать?..

    [​IMG]

    Так или иначе, Эфимия чувствовала, что начинает сходить с ума. Дарк Соул казался действительно тёмным, слишком тёмным для неё местом. Девушка щёлкала выключателями,
    зажигала повсюду свечи, но света всё равно не было достаточно. Во мраке комнат и коридоров ей мерещились жуткие вещи, а иногда они казались вполне ощутимыми.

    — Что за хрень у меня в глазу?!.. Как чешется… Ну может, хватит уже? Уберите!.. Уйди!!.. Мне это не нравится…

    [​IMG]

    — …АГКХ-Х-Х!!!...

    [​IMG]

    Кошмарные видения преследовали её наяву и во сне, который Эфимия перестала отличать от реальности. Словно над ней одной нависла чёрная туча, а между окружающими и девушкой возникли незримые стены — она чувствовала, что находится далеко от них всех, и никто не способен ей помочь, как бы она ни взывала. Поэтому Эфимия молчала, теряясь во мраке собственных мыслей, ощущений и образов, что преследовали её, внушая страх и отбирая энергию. ​

    [​IMG]

    Она была истощена на всех планах. Кожа девушки стала бледной, потеряв здоровый оттенок, и даже волосы её поблекли.
    Эфимия теперь была похожей на тень самой себя, а другие тени, неизвестной ей природы, не давали девушке покоя.

    [​IMG]

    Она чувствовала, что рядом с ней постоянно находился кто-то, кто, похоже, упивался её страданием.

    Даже когда никого из семьи и прислуги не было поблизости, Эфимия знала, что она не одна.

    [​IMG]

    Это больше не напоминало переживание разлуки с любимым человеком, как бы сильно она ни была привязана к Эндимиону. Мысли о проклятье
    становились тем более настойчивыми, чем ярче Эфимия ощущала потустороннее присутствие. Но почему сейчас?.. Может, болезненный
    разрыв с Энди раскрыл перед ней эту бездну, сделав более уязвимой? Или было нечто ещё. Что-то пошло не так после встречи с Марниерой.

    «Это она послала тебя, да? — вопрошала Эфимия, пытаясь обратиться к своему мучителю через зеркало в уборной. — Послушай, я не знаю, кто ты, но пожалуйста, уходи!».

    [​IMG]

    Но это была не та проблема, которую можно было решить разговором по душам или пучком жжёного шалфея. Вдобавок, Эфимия была слишком ослаблена и плохо владела своей энергией. Её мысли и чувства смешивались, и она была готова свалиться на пол без сил в любой момент. Она не могла справиться с этим сама. Своими попытками отогнать дух Эфимия то ли раззадорила, то ли рассердила его — так или иначе, он проявил себя ещё более агрессивно.​

    [​IMG]

    Страх парализовал девушку, стало трудно дышать. Когда ей всё же удалось пошевелиться, Эфимия сделала рывок, но бежать было бесполезно.

    [​IMG]

    Развернув девушку к себе, фантом воззрился на неё пустыми глазами. На его белесом лице читалась злость, и спустя секунду ледяные руки сомкнулись на шее Эфимии.

    [​IMG]

    Теряя сознание, она упала перед ним на пол, до последнего ощущая гневные вибрации от стоящего над ней призрака. В ужасе и полной беспомощности Эфимия лишилась чувств.

    [​IMG]

    Всё определённо было подстроено так, чтобы в это время её никто не услышал и никто не нашёл. Другие обитатели
    Дарк Соул вовсе не представляли, что приходилось переживать Эфимии, ведь Марниера подкрепила свою работу мороком.

    [​IMG]

    Под действием стресса от расставания, колдовство Марни подействовало на Эфимию с особой эффективностью. Дух, посланный
    сводить её с ума, не давая сна и покоя, и зелье, пробудившее и усилившее весь негатив в поле девушки, делали своё дело.

    Проклятье разгорелось, как пожар, и она не представляла, сколько ещё недель, месяцев или лет ей придётся от него страдать. Эфимия надеялась лишь на
    одно. Может быть, теперь отец, предпринимавший пока безрезультатные и слабые попытки её поддержать, наконец проявит к ней свою заботу, как к Мии?..

    [​IMG]

    ●●●

    Он сам до конца не понимал, что заставило его уйти — лишь ощущал со всей ясностью, что больше не мог находиться с ней рядом. Эти яркие чувства вселяли необъяснимый
    страх, которому можно было бы найти причину, но Эндимион меньше всего хотел с этим разбираться. Гораздо проще было утешиться в материальных вещах, привычных его
    человеческому телу. Здесь, в комфортной для него обстановке и вдали от Эфимии, его тревога затихала, уступая место плотскому удовлетворению.

    [​IMG]

    При желании он мог отдалиться от всех и погрузиться в свой внутренний мир, затуманенный дымом и алкоголем.
    Всё было лучше, чем смотреть в глаза собственной уязвимости и обнажить её перед кем-то ещё, дав волю эмоциям.

    [​IMG]

    Эндимион таил всё в себе и не позволял никому открыть этот ящик Пандоры — даже догадаться о его существовании он разрешал
    не каждой. Та, которая смотрела глубже и почти коснулась самых тонких струн, теперь была далеко. Эндимион мог унять дрожь и выдохнуть.
    Ему больше не хотелось испытывать себя и ходить по грани — сейчас его интересовали лишь максимально поверхностные взаимосвязи.

    [​IMG]

    Он понимал, что потакание мирским слабостям неизбежно тянуло его вниз, отдаляя от целей, но сейчас Эндимион
    хотел только этого. Саморазрушительное стремление было слишком сильным, и он с упоением терял себя в этой пучине.

    [​IMG]

    Существовал только один авторитет, способный заставить Эндимиона задуматься о своих действиях. Напомнить, для чего он был послан сюда на самом деле.

    — Ох, что-то мне нехорошо… Пожалуй, прилягу!..

    [​IMG]

    — Я знал, что это будет непросто для тебя, сын мой, — услышал он знакомый раскатистый голос. Отец смотрел на него с разочарованием. — Но ты должен взять себя в руки.

    [​IMG]

    — Не смею спорить с тобой, Отец! Я чересчур вовлёкся во здешнее и позабыл, кто я есть. Смертный мир полон искушений, и в этом теле я слишком слаб, чтобы не поддаться!..

    [​IMG]

    — Ты не просто так был возрождён именно в нём. Справиться с телом смертного сложно, но тебе необходимо исполнить свой долг. Освободи младшего потомка рода. Если ты не примешь эту девушку, Эфимию, то скоро проклятье перейдёт на дочерей её сестры, в которых оно пока спит. Придётся ждать, пока они вырастут, а за это время тебя может слишком поглотить грязная человеческая жизнь, полная пороков. Род погибнет и прервётся, а ты можешь так и остаться в Сансаре, так что это в твоих интересах.

    [​IMG]

    Люди сами устраивали для себя Ад, купаясь в сокрушающих эмоциях и разнообразных зависимостях. Но получал ли Эндимион что-то, по сути уходя от одной в другие?
    Он не был так самодостаточен, как внушали овладевшие им иллюзии этого мира. Сущности низшего порядка, которые кишели здесь, пользуясь тонкой гранью между
    собственным и материальным планами, были только рады заполучить в свои сети всё больше тщедушных оболочек. Но Эндимион не относился ни к тем, ни к другим.

    Он был выше этого, и всё, что ему оставалось — это превозмочь самого себя, каким он являлся теперь, в этом воплощении.

    Однако задание, данное ему Отцом, оказалось чрезвычайно сложным.

    «Но у меня же ещё есть время?..» — подумал Эндимион, чувствуя, как что-то вырывало его из забытья.

    — Эй, дружище! Мы домой едем или как?

    [​IMG]

    Разлепив сонные глаза, Эндимион обнаружил себя на диванчике всё того же клуба. Восприятие происходящего стало более ясным, но голова сильно кружилась. Над ним стоял Вик.

    — О, проснулся-таки, спящая красавица! Я уж думал тебя здесь оставить ночевать.
    — А… чё?.. Поехали…

    [​IMG]

    Разговор с Отцом ярко отпечатался в его памяти, заставляя Эндимиона снова и снова возвращаться к Его словам, прокручивая услышанное
    в своей голове. Он должен был признать, что ему всё ещё дорога Эфимия, спасти её, весь её род и самого себя. Такая ответственность казалась
    ему колоссальной, вызывая ещё больше желания забиться в угол. Действовать было необходимо, но Эндимион пока не ощущал, что к этому готов.

    ●●●


    — Пап, а расскажи мне сказку про русалок.
    — А ты не слишком взрослый для сказок?

    Кристиан внимательно посмотрел на сына. Доведут ли до добра все эти истории, что рассказывала ему Лиллиан, или не стоило предвзято относиться к своей бывшей девушке?

    [​IMG]

    — Ну пожалуйста-пожалуйста! — Доминик с надеждой сверкал глазами и улыбкой подрастающего вампира.

    Кристиан вздохнул и согласился. В конце концов, это всего лишь книги.

    [​IMG]

    Доминик был очень впечатлён сказаниями о русалках, которые в основном читала ему мать, и часто фантазировал о местах их обитания.

    [​IMG]

    Несмотря на предупреждения отца, который наказывал не вестись на авантюры Лиллиан, Доминик благоговел перед ней и стремился проявить себя, чтобы удостоиться похвалы матери.

    В своём возрасте он пока с трудом контролировал собственную силу, и однажды именно это помогло ему впечатлить властолюбивую вампирессу.

    [​IMG]

    «Я знала! Знала, что мой мальчик способен на великие вещи!» — восторгалась Лиллиан, когда обнаружила, что Доминик может открывать порталы без подручных средств.

    Об этой его возможности было решено пока больше никому не говорить. Применение экстраординарной силы сына
    отлично вписывалось в планы Лиллиан, и она уклончиво поделилась с ним идеей, которая не могла не заинтересовать его.

    [​IMG]

    Всё складывалось идеально. Шанс, которого она так долго ждала, представился во время одного из приёмов, устраиваемых Инид для своих самых верных последователей.

    [​IMG]

    Лиллиан знала, что рискует, но азарт целиком захватил её. Положившись на интуицию, подкреплённую диагностикой опытной
    ведьмы — она не слишком их жаловала, но признавала, что те могут быть полезны, — вампиресса верила, что её стратегия выигрышна.

    После торжественной части вечера Лиллиан, в сопровождении нескольких сообщников и юного Доминика, отправилась к месту, о котором когда-то сообщалось в документах Уэйна.

    [​IMG]

    Планируя свои действия наперёд, в тот раз Лиллиан отвела внимание Госпожи от тонкого участка пространственно-временной
    материи, создав видимость, что проблема уже решена. Ей хотелось действовать раньше, однако топор Междумирья тщательно охраняли,
    а другими способами открывать порталы Лиллиан не владела. Она уже начинала терять терпение, но не была намерена сдаваться.

    Сейчас, заручившись силой Доминика, который упростил ей задачу, вампиресса знала, как поступить.

    — Вот здесь, между этими деревьями. Давай, как ты делал!

    [​IMG]

    Когда-то это место уже открывали, из-за чего оно даже попало в список несанкционированных порталов, но так и не залатали в достаточной мере. Таким образом,
    чтобы открыть его вновь, не была нужна тяжёлая артиллерия — справился бы даже ребёнок. А ребёнок, одарённый необходимой способностью, у Лиллиан как раз был.

    [​IMG]

    Дело оставалось за малым — замаскировать портал и заманить Инид в ловушку. Ведьме пришлось многое пообещать за содействие, но это того стоило: вскоре идеальная западня была готова.

    Организовать встречу с Госпожой по "срочному деловому вопросу", предмет которого ей следовало увидеть собственными глазами, оказалось даже легче, чем думала Лиллиан.

    [​IMG]

    Её удивило, как при всём своём могуществе Инид не сорвала с их работы сравнительно слабый непрогляд и
    не разоблачила весь замысел, но это было неважно. Ведь это играло Лиллиан и её сообщникам только на руку.

    [​IMG]

    Доминик был наготове и прятался за деревом, чтобы в нужный момент снять с портала защиту. В ту секунду, когда за коварной
    усмешкой вампирессы Инид наконец всё поняла, было уже слишком поздно. Её слова прервались, как сброшенный телефонный
    разговор, и властительница 23-ей вселенной, с распахнутыми от ужаса глазами, скрылась по другую сторону сияющей завесы.

    — Ты заманила меня в грязную ловушку!.. Нашла лазейку через неучтённый пор…!...

    [​IMG]

    — …тал!..

    Раздался громкий всплеск, и Инид ощутила, что её отбросило куда-то в воду. Нащупав под собой песчаное дно, она привстала — по крайней мере, ей не предстояло добираться до берега вплавь.

    — Вы мне за это заплатите… Я достану вас всех, как только выберусь отсюда, — прошипела Инид себе под нос и огляделась.

    [​IMG]

    В сумраке, из-под прилипших к лицу прядей волос она видела лишь пальмы на небольших песчаных островках и бескрайний океан. Признаков цивилизации не было на много миль вокруг.

    Инид выругалась так крепко, как уже давно себе не позволяла. «Эта предательница Лиллиан продумала всё в деталях! Но как на это
    могла повестись я?
    — рассуждала Инид. — Как мои Силы позволили такому случиться, и что теперь будет с моим миром?!..»

    [​IMG]

    Она попыталась призвать себя к спокойствию и открыть обратный портал, который, по мнению Инид, должен был находиться где-то рядом. Но здесь она могла не больше, чем простой человек.

    — Да в смысле?! Как это возможно? И как мне теперь попасть домой?!..

    [​IMG]

    Рвать и метать было бесполезно, как и все попытки разрезать пространственно-временную материю, чтобы покинуть это место.
    Было сложно понять, принадлежало ли оно всё ещё к 23-ей вселенной или располагалось в другой параллели — энергии были
    схожи, остального Инид изучить не могла. Она была здесь совсем одна, без способностей, средств и навыков выживания на острове.
    Вдобавок полил тропический дождь, от которого не спасали узкие листья пальм, и настроение Госпожи окончательно пришло в упадок.

    [​IMG]

    Ливень хлестал всю ночь, но к утру тучи разошлись, и над островами засияло яркое солнце. Под его палящими лучами Инид высушила свою одежду и стала раздумывать над дальнейшими
    действиями. Она всё ещё отказывалась верить в то, что может остаться здесь навсегда, и взывала ко всем Богам в попытке получить объяснения или подсказки. Но никто не отвечал.

    [​IMG]

    Инид казалось, что ещё немного, и она сойдёт с ума, поэтому она стремилась занять себя хоть чем-то, втайне надеясь, что дельные мысли ещё придут. Должен был быть какой-то ключ.

    [​IMG]

    Он появился с той стороны, откуда Инид меньше всего ожидала. Она услышала недалеко от берега плеск воды, которую взметнул собой огромный блестящий хвост.

    «Вот это да! – подумала Инид. – Если тут водится такая рыба, то голодная смерть мне определённо не грозит. Осталось научиться её ловить. Стоп, или это была не?...»

    [​IMG]

    Она собиралась подойти ближе, но остановилась, заметив, как из морской пены показался чей-то силуэт. Ранее Инид уже отмахнулась от мысли встретить
    здесь русалок, ведь это место несомненно отличалось от того, куда их отправляли в 23-ей вселенной. Тут не было той развитой инфраструктуры, и до этого
    она вообще не видела поблизости никаких обитателей. Тем не менее, бледнокожая женщина, направлявшаяся к ней навстречу, явно была из морских дев.

    [​IMG]

    — Чужестранка, — изрекла она, прокатившись по Инид взглядом своих полупрозрачных глаз. — Зачем ты пришла?

    — О, это та ещё история! Меня зовут Инид. Я непременно всё тебе расскажу, только для начала… я жутко хочу пить.

    — Вокруг вода, — глаза русалки приоткрылись чуть шире, и она махнула рукой в сторону океана. — Пей.

    — Эээ, но она солёная. У вас тут что, нет какого-нибудь фильтра или чего-нибудь в этом роде? — с надеждой спросила Инид, но собеседница покачала головой. — Как же твой народ живёт здесь?

    — Я одна, и я давно не живу, — отрезала русалка. — Можешь звать меня Афара. Так мне ждать твою историю? После я могу рассказать тебе свою. Всё равно мы здесь надолго.

    — Надеюсь, что это не так! Видишь ли, у меня там целая Вселенная без правительницы осталась. Меня предали и забросили сюда, я должна вернуться как
    можно скорее. Я уничтожу их всех и вновь обрету свои права. Мои силы сейчас не действуют, но я верю, что Высшие укажут мне путь. Это урок, и я пройду его.

    — Высшие? — переспросила русалка. — Это место затеряно и забыто всеми Богами, не стоит на них рассчитывать.

    [​IMG]

    После того, как Инид поделилась подробностями о своей жизни, Афара рассказала ей о себе. Как оказалось, русалке было кое-что известно о порталах и пространственно-временной
    материи — находясь в тонкой её точке, на грани миров жизни и смерти, она погибла в воде несколько лет назад. Именно тогда портал был открыт, и девушку откинуло в этот мир.

    Знала Афара и о разрушительной силе эмоций, ведь именно поддавшись им, она стала русалкой-отшельницей не по своей воле.
    Они остались с ней, и в порыве гнева Афара могла даже убить, если бы пожелала, но эта возможность была ей ни к чему.

    Теперь уже не имело смысла укорять себя за прошлые ошибки. У русалки были некоторые соображения по поводу открытия портала,
    но реализовать свои идеи в одиночку и при отсутствии энергии жизни она не могла. Однако с появлением Инид она больше не была одна.

    — Давай вместе подумаем. На что ты готова пойти, чтобы выбраться отсюда?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
    derellin, Hessonite, Li Stok и 2 другим нравится это.
     
  21. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    А что у симов правда может быть бессоница?!? Ни разу у своих не видела
    Какой крутой снимок!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    AlexOstrozhich, привет, благодарю за интерес к истории :flower2:
    Это мод на причуды у меня был, но в нём столько грамматических ошибок, что аж противно, да и бесполезный он какой-то (причуды не возникают сами по себе, может из-за несоответствия версий...). Так что потом я его удалила. Но некоторые атмосферные таблички пришлись очень даже в тему.
    :heart: Мне пришлось постараться ради него, в левой сохранке изменить черты лица Эфимии, чтобы эти паучьи лапки в них не тонули. А потом ещё фотошопить. Рада, что всё получилось :smile:
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ElectroTrish, зря я размечталась, что ты принесешь что-нибудь романтическое к праздничку, да? :D

    Читала главу еще вчера, если честно, даже при повтором перечитывании такие мурашки по коже от первой части! Бедная Эфимия! Какая же крипота с ней приключилась, очень жутко :С Не думаю, что хоть кто-нибудь стоит подобной расплаты - камон, это мужик, всего лишь парень!!! ладно, не всего лишь, но ведь девочки об этом не знают!!! Короче, больно моему сердечку, Эфимия не заслуживает таких страданий Т_Т Бедная детка! Кадры - топ, разглядывала каждый, ты отлично поработала!

    Что касается Эндимиона, прости Папаша, ваш сын немного долб... безответственный и, кажется, целиком отдался земным страстям человеческой натуры. С таким подходом неизвестно, выполнит ли он порученную миссию, пока он там морально дозреет...
    Все еще такой красавчик конечно :heart:

    Переходя к другим сыночкам - вау, что малыш Лилиан настолько талантлив, что может открывать порталы без ничего. Это поразительное везение, страшное оружие, думаю, если бы Инид хоть на минуточку могла бы себе представить, что за ее спиной возможно кого-то родить с такой способностью, она бы не позволила родиться этому существу. Но теперь - теперь да, фортуна на стороне задумавших переворот.

    Кстати, кадр с Инид в воде с этой короной и волосами на лице - такой забавный, я орала :bugaga:

    Русалка не кажется добродушной, но возможно и правда знает, как им обеим выбраться. Уверена, что кто угодно будет готов на что угодно, лишь бы не умереть от жажды и покинуть безлюдный остров :D Интересно, к чему приведет кооперация двух таких явно непростых существ. Рыбка не выглядит безобидной, но наверняка Инид не даст себя в обиду.

    Жду продолжения! :heart:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    :D Это к тому, что ли, к которому я много лет изображала отвратительные задницы в форме перевёрнутых "сердечек"? Определённо зря :cool:
    Благодарю! Мне очень приятно читать, что эта часть получилась в достаточной мере атмосферной. Там ещё такой трек, прям :bomb: Очень в тему он мне попался, что, кстати, могу сказать и о подогнанном тобой допконтенте :thumb:
    Парень был лишь спусковым элементом, что довёл Марни до кондиции мочить и проклинать. Она и до этого была немало озлоблена из-за событий своего прошлого. Эфимии не посчастливилось попасть ей под горячую руку. Но думаю, даже Марни не подозревала, какой массив всколыхнёт, не зная о силе проклятия рода Эфи. А оно проснулось и теперь бушует в полной мере.
    Ей придётся ждать, пока придёт её спаситель, но он серьёзно забухал по дороге :facepalm:
    :heart2:
    Могу сказать, что дозревать он будет долго... вон у Лиллиан за это время уже сын вырос и помог в перевороте.
    Лиллиан сделала ставку на союз вампира и колдуна - и не прогадала. Она рассчитывала в любом случае открыть портал (когда Дома ещё в проекте не было, вроде - говорила об этом с сестрой), но с помощью топора. Хотя топор заныкали, теперь появился другой способ - тем лучше для Лил.
    Сама кайфую с мокрой Инид в этой позе, причёска так подходит к ситуации :D Кадр вышел даже лучше, чем я могла представить!
    :rolleyes: Русалка и так мертва, как и вампиры, с которыми общается Инид, и сама она не раз проходила через смерть на пути своего становления. Так что гибель в их реалиях - понятие весьма относительное. Но разумеется, Инид настроена выбраться и вернуть себе трон, так что оставить свой скелет на пустынном острове не входит в её планы.

    Рада твоему визиту :hug:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    Del нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    [​IMG]


    — Это нечестно! Ты обещала, что я увижу русалок! Почему мы не отправились к ним?

    [​IMG]

    — Помолчи, мой маленький принц. Ты очень помог своей маме, мы всё сделали правильно. Теперь в нашей власти целая империя.
    А русалки, кому нужны эти русалки? В своё время ты увидишь их, возможно, я прикажу доставить сюда парочку специально для тебя.
    Но на острова нельзя. Неужели ты не знаешь, как губительно солнце для юного вампира? А там оно светит ярче, чем где-либо.

    [​IMG]

    Лиллиан сияла, упиваясь своим новым положением. Согласно переписи, её сын был перворождённым в этой вселенной после Инид,
    а значит, в случае её гибели именно ему предстояло занять место правителя. Лиллиан предпочитала считать Инид мёртвой.

    Как регент, она быстро захватила власть и начала устанавливать в ближайших городах свои порядки, дававшие, как правило, больше
    преимуществ вампирам. Она щедро поделилась благами, принадлежавшими Инид, со своими помощниками, и увлечённо составляла
    списки дел, рассчитывая на долгое правление. Она не сомневалась, что даже когда Доминик повзрослеет, он не оставит мать в стороне.

    [​IMG]

    ●●●

    Принять идеи Афары было сложно. Они предполагали большой риск и не подразумевали гарантированного результата. Инид думала.

    «Взаимодействие. Сила во взаимодействии», — крутилась в её голове фраза, но девушка не могла понять, что это значило.

    За дни и ночи, проведённые на островах, она привыкла пить морскую воду, благо здесь она была достаточно чистой, а Афара научила добывать рыбу и моллюсков для пропитания.
    Инид жевала определённый вид водорослей, чтобы таким образом почистить зубы, и спала на подушке из листьев, пока яркие лучи рассвета не прогоняли её сон.

    [​IMG]

    «Неужели, приспособившись к настолько простой жизни, я до сих пор не прошла испытание?» — с
    досадой думала она, проверяя, не вернулись ли способности, в чём каждый раз была разочарована.

    Но однажды её мольбы, наконец, получили ответ. Афара уже отправилась за коралловый риф, а Инид
    собиралась ложиться спать, когда долгожданный образ предстал перед ней вновь спустя столько времени.

    — Отец! — обрадовано воскликнула она. — Я знала, что ты меня не оставишь! Мне так нужен твой мудрый совет, объясни, зачем всё это случилось?

    [​IMG]

    — Как ты верно поняла, таково испытание, дитя. Я позволил тебе обмануться низкой ложью и попасть сюда, чтобы ты пришла к
    нужным выводам. Вспомни о взаимодействии в твоей жизни. Как властительница целой вселенной, о ком ты думаешь больше всего?


    — Эм… о своих подданных? — неуверенно ответила Инид. — О благополучии всех государств. Чтобы выполнялись порядки, была дисциплина. Не было изменников.

    — Лукавишь, дитя моё, — Его губы тронула лёгкая улыбка. — Подумай хорошо о своём отношении к тем, кто тебя
    окружает. К примеру, как ты поступила с Уэйном, который рассчитывал на твою благодарность и дал тебе так много. Все
    ли твои наказания были справедливы? Можешь ли ты с уверенностью сказать, что несёшь своей империи только добро?


    [​IMG]

    — Я ввела много законов, запрещающих необоснованное насилие и угнетение слабых! — в своё оправдание вставила Инид.

    Верно. Но при этом ты всё ещё не постигла баланс и отошла далеко в другую сторону, поэтому я и вернул тебя к размышлениям. Тебе необходимо научиться взаимодействию.

    — Но я взаимодействую, — не понимала Инид, — я постоянно была в окружении других, одной бы у меня не получилось управлять миром.

    Ты хорошо умеешь командовать, но существует и взаимодействие другого толка. Всю свою жизнь ты использовала тех, кто находился
    рядом с тобой, ты окружила себя слугами и раздавала приказы, надев на голову корону. Настало время пойти другим путём, дитя моё.


    [​IMG]

    — Что всё это значит, Отец? Я больше не смогу управлять вселенной? Ты считаешь, что справедливее отдать её в руки этих варваров?!.. Я хочу вернуться домой!..

    Ты вернёшься, и вернёшь всё, что причитается тебе по праву, как только примешь решение. Изменникам полагается
    кара, во всех её сторонниках чёрные души. Но будь милосердна, оставь в живых регента и её дитя. Это условие.


    — Значит, я снова смогу использовать способности?

    Ты справишься без них. Твоя новая подруга поможет, тебе известны жертвы, которые придётся принести. Но не ради возвращения
    в свой мир. Таким образом ты покажешь свою преданность. Скажи, ты доверяешь своим Силам? Инид, ты любишь меня?


    [​IMG]

    — Больше всего на свете!..

    А готова ли ты отказаться от своих способностей, мира, контакта с Силами и со мной ради этой любви?

    — Да, Отец. Если так нужно… Я сделаю всё, что потребуется.

    [​IMG]

    ●●●

    Марниера находилась в контакте с Силами совершенно другого порядка, но она ценила их, ведь именно они позволяли ей достигать желаемого.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что воздействовать на Эндимиона посредством магии она больше не могла, у Марниеры всё ещё была возможность колдовать против той несчастной,
    которую он предпочёл ей. Ворожее уже не было большого дела до бывшего парня, но задетое самолюбие саднило до сих пор — ведь он не первый причинил ей боль.

    Однако теперь Марниера была намерена как следует выместить её. И если не на Энди, то на его новой подружке. С такими проблемами ей должно быть совсем не до отношений.

    [​IMG]

    Она быстро поняла, что родового негатива на девушке много, но не могла даже представить, какую бурю вызовет попытка его всколыхнуть.
    Диагностируя состояние Эфимии, колдунья не сдерживала злорадного смеха. Похоже, всё шло ещё лучше, чем она рассчитывала!

    В какой-то момент тёмный восторг Марниеры прервался внезапным чувством страха. Как будто что-то могущественное угрожало раздавить её, словно муравья, если она допустит хоть
    малейшую ошибку. Если до сих пор не допустила. Марниере в голову впервые пришла мысль о том, что за дела с такими Силами, с которыми она связалась, может последовать расплата.

    [​IMG]

    ●●●

    Зловещее чувство не покидало и Эфимию, которой не помогали ни лекарства, ни сессии у психотерапевта, ни любые попытки отвлечься. Кроме
    того, поглощённая ужасом потусторонних влияний, она не замечала реальной опасности, которая была ближе, чем девушка привыкла думать.

    В тот поздний вечер Эфимия перебирала клавиши фортепиано, даже не пытаясь издать звуки, хотя бы отдалённо напоминающие мелодию. Она никогда всерьёз этому не
    училась — отец неоднократно предлагал нанять ей преподавателя, но Эфимия не находила в себе желания, сил и творческого вдохновения, чтобы постигать музыкальное искусство.
    Её единственной целью было отвлечься от того, что происходило в её голове и как будто бы вокруг, заполняя чёрной энергией всё пространство. Получалось с трудом.

    [​IMG]

    — Может, хватит?! — раздражённо воскликнула Мия, наконец подойдя к сестре. — Голова болит!

    — Ну прости, нежный цветочек. Ведь только твои печали тут имеют значение, я права?

    — Какие печали?! Перестань играть!

    [​IMG]

    — А если я играю, чтобы почувствовать себя хоть немного лучше? Мне паршиво, если ты не заметила. Хотя о чём я, Мия Блэкеншип всегда думает только о себе!

    — Прекрати, Эфимия! Не то я…

    [​IMG]

    — Не то что? — Эфимия поднялась и с вызовом посмотрела в белые глаза Мии. — Выпустишь мне кишки? Перегрызёшь горло? О, ты лишь услугу мне окажешь.

    — Меня… утомляет… этот… шум, — только и смогла процедить вампиресса сквозь зубы.

    — Прекрасный повод, чтобы покончить с родной сестрой. Папочка будет гордиться своей любимицей.

    — Так, достала!!! — Мия схватила шею Эфимии, но тут же отпустила, когда та резко отпрянула. — Я не щажу никого. Мне нужен покой, ты поняла?!

    — Ах ты ж…

    [​IMG]

    — Кто?! Кто я?! — взъярилась Мия. — Как ты меня назвала?!..

    — Пожалуй, я пойду, — Эфимия наконец поняла, что точка кипения достигнута, и теперь она может действительно рисковать.

    — Нет! — крикнула Мия и заревела, как хищный зверь, готовый наброситься на свою добычу.

    [​IMG]

    В голове Эфимии тотчас возникла сцена в гараже, которую она застала когда-то. Вспомнилось известие о смерти Дэйва, дело, которое отец предпочёл замять и не любил
    говорить об этом. Хотя прошло много лет, и за Мией тщательно присматривали, занимались с ней и периодически отводили к подруге семьи, ведьме Энис, умевшей
    облегчить её состояние… сестра по-прежнему оставалась собой. И только сейчас, когда гнев Мии был направлен прямо на неё, Эфимия осознала, насколько та опасна.

    Не помня себя от страха, девушка бежала к выходу и молилась, чтобы её смерть не наступила прямо сейчас.

    [​IMG]

    Все мысли о смерти, посещавшие её прежде, оказались лишь надеждой на избавление от страданий. Теперь, спасаясь от кровожадного монстра в лице собственной сестры, Эфимия не хотела погибать.

    — Прошу тебя, Мия, успокойся!.. — умоляла она, споткнувшись о порожек раскрывшихся дверей и упав на пол прихожей. — Я была резка с тобой, прости меня! Не убивай, ты же мне родная!..

    [​IMG]

    Захлопнув двери за собой, Мия атаковала, вновь схватив Эфимию за горло.

    — Извинения?!.. Просто страх!.. Ты ненавидишь меня, вы все ненавидите меня!.. Довольно!

    [​IMG]

    То, что произошло в следующий момент, Эфимия могла бы объяснить не иначе как чудо. В прошлом она увлекалась танцами, и оставшаяся при ней ловкость помогла девушке
    так извернуться, чтобы оглушить Мию ударом ноги. Но вампиресса могла прийти в себя уже через несколько секунд, поэтому Эфимия, не теряя времени, бросилась прочь из дома.

    Ночной воздух был прохладен и свеж, а мягкая почва под босыми ногами говорила о том, что недавно прошёл дождь.
    Эфимию не волновало, что она была одета не по погоде — девушка бежала без разбора дороги, спасая свою жизнь.

    [​IMG]

    Не представляя, где она могла бы найти пристанище, Эфимия прокладывала себе тропу через густой хвойный лес, окружавший Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    Колючие ветви царапали кожу, иголки и камни впивались в ступни, а из-за неровной земли и корней деревьев Эфимия несколько раз спотыкалась и падала
    в темноте. Но она продолжала свой путь. Она должна была найти кого-нибудь, кто мог бы её спасти — хоть и не имела понятия, куда вообще двигаться.

    [​IMG]

    Поэтому Эфимия бежала вперёд, держа в голове одну мысль: только не останавливаться. Пытались пробиваться и другие, напоминая о том, что
    Мия — вампир, способный с помощью особого чутья и обличия летучей мыши настигнуть свою жертву в два счёта. То, что она до сих пор её не догнала,
    скорее всего, означало перемену решения нападать, а вот куда и к кому в лапы попадёт Эфимия, безрассудно покинувшая дом ночью в одной
    сорочке, всё ещё оставалось открытым вопросом. Но девушка отмахивалась от голоса здравого смысла и усердно пробиралась сквозь чащу.

    [​IMG]

    Неожиданно Эфимия так зацепилась за ветку, что ей показалось, будто это лесная сова оцарапала своими
    когтями её висок. Девушка вскрикнула от боли и немного замедлилась, как вдруг увидела просвет впереди.

    [​IMG]

    Дорога через лес показалась ей бесконечной, но теперь Эфимия, судя по всему, его миновала. Она вышла к какому-то мрачному зданию,
    уединённо стоявшему на отшибе города. Из его окон сочился красноватый свет, и Эфимия, недолго раздумывая, направилась туда.

    [​IMG]

    Конечно, она не была уверена, что найдёт здесь добрых людей, но оставаться дома с Мией было бы ещё хуже.
    Со вздохом Эфимия признала, что ей нечего терять, и если ей суждено сегодня погибнуть, то так тому и быть.

    [​IMG]

    Заметив небольшую группу мужчин, она двинулась к ним вглубь большого зала. На расстоянии, с которого можно было рассмотреть их лица, Эфимия застыла на месте.

    «Неужели это ОН?!..» — пронеслось в её голове, и девушка ощутила, как колени подогнулись.

    [​IMG]

    Эндимион сидел в кресле в центре своей компании, своим важным видом напоминая Эфимии императора на троне. Она вмиг забыла, о чём собиралась
    говорить, чтобы попросить незнакомцев о помощи. «Получается, я проделала весь этот путь для того, чтобы прийти к нему?» — подумала она.

    [​IMG]

    Прежде, чем Эфимия смогла промолвить хоть слово, Эндимион поднял глаза и через секунду, узнав её, переменился в лице. В этот же момент её заметили и остальные, и один из парней спросил:

    — Де-е-евушка! Вам чего? Вы к нам, что ли, пришли? — и он окинул её оценивающим взглядом.
    — Не, ты что, такая точно не к нам, — сказал другой. — Она же вся в грязи!
    — Да уж, видок тот ещё, — шушукались оставшиеся двое. — Беда, может, какая-то…

    Энди расправил пальцы рук в останавливающем жесте, заставляя друзей замолчать, и тихо сказал:

    — Я её знаю.

    Наконец Эфимия вновь обрела дар речи и затараторила:

    — Простите, что прервала ваш вечер, но мне очень нужна помощь! Я в большой опасности, меня хочет растерзать жуткое чудовище… Пусть даже это моя
    сестра! Я больше не могу вернуться домой, и буду очень благодарна, если вы приютите меня хотя бы ненадолго, пока я не придумаю, что делать дальше!..

    [​IMG]

    Эфимия говорила, и все рассматривали её — растрёпанную, исцарапанную и запачкавшуюся в земле, с потрескавшимися губами и потёкшей по лицу
    косметикой. Она ни за что не предстала бы перед Энди в таком виде, если бы знала, что ей суждено встретить его снова. Однако сейчас следовало
    думать о сохранении собственной жизни, как бы ни был сомнителен этот последний шанс, и Эфимия была готова вытерпеть эти минуты унижения.

    — Прошу вас, помогите мне спастись. Если вы хотите, чтобы я за это заплатила, взять с меня сейчас нечего, кроме… ну… в любом случае, сестра способна на вещи гораздо хуже.

    Ещё пару секунд Эфимия выжидающе смотрела на мужчин, надеясь на лучшее, но затем её ноги окончательно подкосились.

    — Она теряет сознание! Сейчас упадёт!

    [​IMG]

    Эндимион, оставшийся сидеть на своём месте, устало произнёс:

    — Ну, так помогите же ей.

    [​IMG]

    Парень, сидевший ближе всех к Эфимии, успел подхватить её.

    — Кто эта девчонка, Энди? — спросил он. — Что нам с ней делать?

    — Долгая история, потом расскажу, — ответил Эндимион. — Отведи её наверх, пусть отдохнёт и примет ванну, когда оклемается. Надо дать ей чистую одежду и шлёпанцы какие-нибудь.

    [​IMG]

    Эфимия довольно быстро пришла в себя. Когда её проводили в роскошную ванную, предоставив возможность пользоваться средствами для ухода за телом, щёткой
    и феном для волос, а также угостили вкусным чаем, девушке стало спокойнее. Она могла бы мучить себя подозрениями касаемо намерений людей из этого места,
    но предпочитала не делать этого. По крайней мере, сейчас Эфимия была вдали от обезумевшей Мии, а ещё здесь был её Энди. Пусть они расстались, и он, похоже,
    не горел желанием сближаться с ней снова, он мог как минимум защитить её и не позволить своим приятелям её тронуть, даже если у тех возникали подобные мысли.

    [​IMG]

    Девушке понравился тёмно-синий шёлковый халат с кружевом, в который она облачилась после ванны. Она не знала наверняка, но могла бы поверить, что
    Эндимион сам его для неё подобрал — такое изящество как раз походило на его вкус. Во всяком случае, он должен оценить, как этот халат смотрится на ней.

    [​IMG]

    Papa Roach — The Devil


    Эфимия не торопилась в комнату, где для неё подготовили постель — вначале ей хотелось найти Энди и поговорить
    с ним. Её робость растворялась, уступая место желанию прояснить всё и, возможно, начать новый этап их отношений.

    — Энди?..

    Она нашла его на первом этаже. Парень обернулся, посмотрев на неё немного растерянно, но в следующий момент придал себе непроницаемый вид.

    — Ты уже вышла, — произнёс он и немного замешкался, прежде чем продолжить. — Жутко, что так получилось с твоей сестрой. Я помню, ты говорила, что она не в себе, но чтобы настолько…
    — Давай не будем о ней. Иногда жизнь очень жёстко ставит нас на место. Наверное, мне пора жить отдельно. И кто знает… если бы не это, быть может, мы бы больше и не встретились.
    — Встретились бы, — Эндимион решился подойти ближе. — Эфи… ты прости меня. Я тогда не очень хорошо поступил. Не считая Мии, всё в порядке? — спросил он.

    Эфимия инстинктивно положила руки ему на талию. «Знал бы ты, как я скучала, и что мне довелось пережить», — подумала она. Лучше бы он ничего у неё не спрашивал.

    — Да… всё хорошо. Конечно, мне было грустно, но теперь гораздо легче.

    [​IMG]

    Он погладил её исцарапанные предплечья, и Эфимия заглянула в его глаза. Всё так же невероятно хорош, заключила она мысленно. Притяжение влекло её к этому парню, и ей так
    хотелось снова слиться с ним в поцелуе, повторяя сцены из прошлого, воспоминаний и снов. Только сейчас было лучше, потому что он по-настоящему находился рядом с ней, пусть и
    непросто было в это поверить. Эфимия посчитала, что попытка прощупать почву была успешной — он не отстранился, а лишь наклонил голову чуть ниже, посмотрев на неё со своей
    особенной полуулыбкой. Она осторожно приблизилась и коснулась его губ. Эндимион ответил, обнял её и крепко прижал к себе — как в первый раз. У Эфимии закружилась голова.

    [​IMG]

    — Идём со мной, — негромко промолвил он, за руку увлекая её следом.

    Эндимион усадил девушку на диван в огороженной зоне, где никто не мог помешать их разговору.

    — Невероятно, как я только нашла тебя. Наверное, почувствовала! Это не выглядит, как случайность,
    Энди, — делилась Эфимия, — между нами однозначно есть связь. Знаешь… мне не хватало тебя.

    — Кстати, а дома тебя никто не хватится? — перевёл тему парень. — Я мог бы дать тебе свой второй мобильник. Тут есть свежий телефонный справочник, если не помнишь номеров.

    [​IMG]

    Эфимия воспользовалась этой возможностью и попросила Энди одолжить этот телефон до их следующей встречи. Ей было радостно услышать, что они увидятся вновь, и эта ночь не
    развеется, как сон. Когда вопросы с телефоном были улажены, паре больше не хотелось ни на что отвлекаться. Они перешли в более подходящее место, чтобы наслаждаться друг другом.

    [​IMG]

    Вновь прикасаясь к любимому телу, Эфимия понимала, что вряд ли когда-нибудь смогла бы забыть его.

    [​IMG]

    Ей немного хотелось плакать — то ли от счастья, то ли от мыслей о том, что и этот сказочный момент может разрушиться. Что, если продолжения не последует,
    и он опять уйдёт от неё? Эфимии было невыносимо даже представить подобное, но жизнь уже показала ей, какой может быть жестокой и непредсказуемой.

    [​IMG]

    — Ты же больше не оставишь меня, Энди? — спросила она, искренне глядя ему в глаза. Сейчас перед ним было обнажено не только её тело, но и вся её суть.

    [​IMG]

    Он не ответил. Вместо этого Эндимион снова поцеловал девушку, заставляя забыть обо всём.

    [​IMG]

    Проведя вместе всю ночь, они уснули в объятиях друг друга и нежились до самого полудня.

    [​IMG]

    — Лучше бы тебе поехать сразу домой, — сказал Энди, когда они ожидали такси, которое Эфимия заказала не на свой адрес. — Всё же, ты в одном халатике на голое тело…
    — Ничего, там все свои, — ответила Эфимия с улыбкой, довольная тем, что парень выразил своё беспокойство. — На месте переоденусь во что-нибудь более подходящее.

    Эндимион поцеловал её в плечо, и девушка обернулась, чтобы ответить страстным поцелуем в губы. Друг от друга их отвлёк только гудок подъехавшего автомобиля.

    [​IMG]

    Взяв телефон и попрощавшись с Энди, Эфимия села в машину и сразу набрала один из недавно сохранённых номеров, чтобы сообщить о своём скором прибытии.

    [​IMG]

    Светлый дом семьи Уэйлон, особняком возвышавшийся на окраине соседнего Глиммербрука, оказался ближе, чем представляла
    Эфимия. Он выглядел, как полная противоположность мрачному Дарк Соул и оттого внушал ощущение надежды, доверия и тепла.

    «Стоило раньше сюда приехать», — подумала девушка.

    [​IMG]

    — Тебе стоило приехать гораздо раньше, — так и сказала Энис, увидев её, — прежде, чем всё зашло настолько далеко.

    Хозяйка приготовила приятный травяной отвар и присела с Эфимией на диван в гостиной, чтобы обо всём поговорить.

    [​IMG]

    — Простите, миссис Уэйлон, но вы сами видите, что происходит с Мией… Несмотря на то, что она бывает у вас, вашей помощи недостаточно, чтобы сделать её спокойной. Поэтому я не думала, что…

    — Что я смогу помочь и тебе. Понимаю, — Энис секунду помолчала. — Но всё же ты решила приехать.

    — Я звонила отцу. Он сказал, что примет меры и подумает, что сможет сделать, а пока предложил обратиться к вам, — сказала Эфимия. — Если честно, я и сама об этом думала. Всё-таки, я не Мия.

    [​IMG]

    — Ты правильно сделала, — ответила Энис. — Будь как дома, тебе здесь все рады. Твой отец навестит нас
    вечером, привезёт твои вещи, а пока я могу дать тебе что-то поносить. Ты ведь приехала в одном неглиже…

    [​IMG]

    — Благодарю вас, миссис Уэйлон. Я могла бы быть уже мертва, но мне дважды несказанно повезло. Даже если ничего не выйдет… то, что вы дали мне приют, уже много для меня значит.

    — Выйдет, — махнула рукой Энис. — По крайней мере, я сниму с тебя наведённое воздействие и уберу те тени, которые ты привела с собой, — она кивнула куда-то за спину девушки.

    — Да, уберите, прошу вас!.. Жить в этом кошмаре невыносимо, я лишь одну ночь провела спокойно, и только благодаря Энди… Папа вознаградит вас за работу…

    — Не переживай, мы уже обо всём договорились.

    [​IMG]

    — Не могу поверить, что этот ужас наконец-то закончится!

    — Чтобы он закончился полностью, нужны Силы более высокого порядка, однако всё ещё имеющие доступ к нижним мирам, — уточнила Энис. — Я работаю с тем,
    что рядом и сделаю всё, что могу. Но для того, чтобы избавиться от родового проклятья настолько мощного, ты должна найти божественный источник. Он что-то вроде
    проводника между мирами, не знаю, как тебе это объяснить. Ты сама его почувствуешь, и твой род будет жить. Главное, чтобы он был рядом с тобой, иначе всё пропало.

    — Я совсем ничего не понимаю…

    — Поймёшь, когда придёт время. Всё будет хорошо. Мы начнём чистку затемно, а пока располагайся. Тебе нужен пароль от вай-фай?

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2023
    Li Stok, AlexOstrozhich, derellin и 2 другим нравится это.
     
  26. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Боже, какая страшная! :huh:
    Вот часто вижу у других на скринах крупным планом ноги и обувь, а как исхитриться и опустить камеру до такого уровня? У меня она вечно улетает вверх, а если еще и рядом есть объекты, то вообще с ума сходит. А так хочется похвататься новым сс (да, я хомяк, который гребет все!)

    Какой бессердечный )
    И еще технический вопрос - как вставлять правильно музыку (с ютуба, например), чтобы она была вот таким маленьким значком, а не целым экраном с предпросмотром?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей