1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Этот безумный, безумный мир...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 13whitemice, 9 апр 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это мой первый опыт ведения городских историй, но с появлением дополнения "На работу" захотелось поделиться рассказами о своих подопытных симах. Вполне возможно, что после изучения аддона закончатся и истории, но удержаться не смогла. И да, должна предупредить, некоторые из них, если верить нашему законодательству, имеют рейтинг 18+, ибо имеется среди жителей нетрадиционная пара. Тем, кого это не отталкивает и не пугает - добро пожаловать на Симлю!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Сириус Прайм, История 1я


    Знакомьтесь: Сириус Прайм. Исследователь планеты Симля родом с Сиксама.

    [​IMG]

    По сути своей Сириус безумный ученый, злой гений, которого свои же соплеменники сослали в долгую (если не пожизненную) ссылку, окрестив это «разведывательной экспедицией». А что же сам Сириус думал о своей миссии? Поначалу Сириус был зол. Очень зол. И даже завел себе парочку врагов среди симлян, которым не посчастливилось встать на пути нашего синего человечка. Первой жертвой, к примеру, стал сосед, случайно увидевший его без маскировки. Сначала Сириус хорошенько намылил шею любопытному наглецу, а затем стер ему память. Надо признать, он остался весьма доволен собой, хоть и раздосадован такой оплошностью. А затем доработал маскировку и устроился на работу… в местную больницу. Ну скажите, где еще можно вот так вдоволь поэкспериментировать над симами на вполне законных основаниях и не вызывая подозрений? Подопытные приходят сами, оборудование в наличии, да еще и деньги платят!

    [​IMG]

    Была еще одна причина, примирившая Сириуса с перспективой провести остаток своей жизни среди симлян. И звали эту причину Владимир. Да-да, вы не ослышались…

    [​IMG]

    Владимир был коллегой Сириуса, и, так уж вышло, что именно с ним у нашего инопланетянина сложились дружеские отношения, хотя не сказать, чтобы с той или другой стороны к этому прикладывались титанические усилия. Не зря, видимо, говорят – рыбак рыбака видит издалека. О, нет, Владимир не был пришельцем. Он был засранцем. Задира, обжора и вообще бука по жизни, он мало с кем общался на работе до прихода Сириуса, а уж чем он занимался в свободное от впахивания время вообще для всех оставалось загадкой. Для всех, кроме Сириуса.

    [​IMG]

    Владимир часто оставался у Сириуса на ночь, и они вместе ужинали, смотрели по телеку футбольные матчи и отращивали пивные животы. Правда, Сириусу из-за этого приходилось весь день ходить в маскировке, но оно того стоило.

    [​IMG]

    А когда выяснилось, что мужчина питает к нашему пришельцу не совсем дружеские чувства…. Сириус подумал, пожал плечами и пустился во все тяжкие. В конце концов, на это у него тоже были причины. Дело в том, что он безумно боялся всего, связанного с грязью. Именно поэтому на родной планете в свое время он добровольно исключил себя из программы размножения. Сириус просто панически боялся родов. Все эти боль и кровь… Да и потом не легче, только представьте – грязные пеленки, сопли, слюни… Брррр…. Сама мысль о детях вызывала у Сирисуса дрожь во всем теле и тошноту. Нет уж, увольте. Хотя вечно быть одному было все же тоскливо, а посему инопланетянин счел признание Владимира знаком судьбы. Вот оно, идеальное решение!

    [​IMG]

    Правда, не учел Сириус одного – маскировка его, почти идеальная, в минуты эмоционального всплеска давала трещину. Да и сил отнимала немало.

    [​IMG]

    Он отчаянно боялся разоблачения, боялся реакции Владимира.

    [​IMG]

    - Спокойно, Сириус Прайм! Он ничего не заметил, просто не мог. Если бы заметил, ты бы уже об этом знал.

    [​IMG]

    Сам того не замечая, Сириус полюбил этого задиру симлянина, не хотел потерять, но и переехать к себе предложить не решался. Так их отношения застыли на уровне «ночевка 2-3 раза в неделю». Не знал Сириус одного – Владимир обо всем догадался еще в первую их ночь вместе. Почему же он молчал? Это оставалось загадкой, даже для самого Владимира.
    Ну а ничего не подозревающий Сириус был счастлив как ребенок.
    - Какое небо голубое! – вещал он у входа в больницу с улыбкой умственно отсталого перед очередной рабочей сменой.

    [​IMG]

    «Идиот» - ясно читалось в тот момент на лице Владимира.

    [​IMG]

    - Доброго всем утречка! – щебетал Сириус.
    «Я не знаю этого... сима» - продолжал думать Владимир, старательно притворяясь, что изучает график приема врачей.

    [​IMG]

    А все из-за местной сплетницы Мариночки, которая, хоть и болтала в этот момент с подружкой по телефону, но, тем не менее, ловила каждое слово и каждый жест своих коллег.

    [​IMG]

    Впрочем, это отнюдь не мешало Сириусу периодически утаскивать Владимира в пустые палаты, чтобы вдоволь наобщаться. Ничего такого, просто ему хотелось узнать, как любимый провел вечер, как ему спалось…

    [​IMG]

    И, урвав за ширмой, украдкой ото всех, поцелуй, эти двое снова брались за работу.

    [​IMG]

    А работы было много.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    До такой степени, что уже к середине смены Сириус был зол, голоден и смотрел на всех волком, проклиная слабые симские тела с их болезнями.

    [​IMG]

    Впрочем, и самому Сириусу были не чужды нужды и слабости. И если с едой он чаще всего терпел до дома, не желая питаться той гадостью, которую в здешней столовке выдавали за здоровое питание, то с остальными потребностями было сложнее.

    [​IMG]

    И снова работать и работать, до победного.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда, его терминология и отношение к пациентам иногда, мягко говоря, удивляли коллег.
    - У этого детеныша сима все признаки ветров и смешков на ранней стадии...
    - У кого, простите?

    [​IMG]

    Но больше всего Сириуса расстраивала не необходимость близкого общения с десятками симов ежедневно….

    [​IMG]

    А входившая в его обязанности уборка помещений. Грязь, кровь, выделения… Ну, вы поняли…

    [​IMG]

    А расстроенный пришелец… нет, не мертвый, но ходячее палево.

    - Дяденька врач, мне кажется, или вы светитесь?

    [​IMG]

    - Девочка, тебе показалось, у тебя глазки болят. Подожди здесь, я сейчас вернусь.

    [​IMG]

    - Спокойно, Сириус, спокойно. Ребенку все равно никто не поверит, а вот пропажу девочки заметят однозначно.

    [​IMG]

    Впрочем, стоило Сириусу вернуться со смены домой, и жизнь налаживалась. Попав на землю, наш инопланетянин влюбился не только в симного мужчину, но еще и в местное искусство под названием живопись. И обнаружил в себе немалый талант к этому делу. В результате продажа картин составила весьма ощутимую прибавку к более чем скромному окладу медика.

    [​IMG]

    А уж симская еда по сравнению с протеиновыми коктейлями, которыми питалось большинство сиксамцев, казалась райским нектаром.

    [​IMG]

    И, хоть Сириус по-прежнему с трудом понимал симлян, их изобретение под названием «юмор» он тоже сумел оценить. Так что большую часть вечеров, не занятых живописью или общением с Владимиром, он посвящал просмотру различных комедийных шоу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтобы на следующий день снова пойти на работу… Эй, Сириус, ты что, забыл про маскировку?!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, ух, какая тут темка интересная наметилась. Поздравляю с её открытием и надеюсь, что вдохновение не покинет автора. :flower2:

    Теперь о Сириусе: замечательный инопланетный сим. Люблю я таких необычных, интересных и сложных симов. Особенно злых (вот, такая странность). А инопланетном облике он неподражаем. :redface:

    Вот бы и себе такую способность.

    Молодец. Сразу смекнул где больше материала для своих опытов.

    :spiteful: А можно я скажу, что это мило? Нет, честно - мило. Встретились два одиночества.

    Идеальная жизнь. Никто тебе не достаёт: милый, ну купи, никто не спрашивает какое платье ему идёт. Пиво, футбол и еда - волшебно. :D

    Я думаю, почти у всех на работе есть такая "Мариночка"

    Инопланетянин гермофоб это очень оригинально, как и сам Сириус.

    Живопись, юмор..злые персонажи они такие, всесторонне развитые.

    В общем - мне очень понравилось. Свежо, легко и нетривиально. :thumb:

    Буду внимательно следить за темой!
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    С открытием историй! :flower:
    А говорила - графика плохая. Лично мне кажется, что всё на уровне.
    Ну а если по делу. Запалила я Сириуса. Думала вообще, что они с Валдимиром будут более анимешного типажа, но и такими тоже очень мило смотрятся вместе, так что интересно дальше посмотреть на развитие их отношений. Ведь планируется что-то более глобальное между ними? Позабавили чисто инопланетянские мысли Сириуса - здорово обыгран его образ.

    Утаскивать Владимиру в пустые палаты что-нибудь покушать? :D

    Почитала твою историю, опять вспомнила, что так и не устроила учёным Алара. И задумалась к тому же, поселить его с няшей-зомбяшей или с Делуном... ты ведь понимаешь почему. :crazy:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, LyashkO, спасибо за отзыв! :hug:

    Viburnum, сама мечтаю о способностях Сириуса :biggrin: или хотя бы приборчик заиметь как в "Люди в черном" ;)
    А парочка они милая, даже спорить не буду :spiteful: сама умиляюсь.
    Жизнь у Сириуса не то чтобы идеальная, но неплохая... Пока :crazy: а там посмотрим, впереди еще знакомство с Марго, и их с Сириусом пути обязательно тоже пересекутся :spiteful:
    По поводу гермофоба - это я решила опробовать на симе черту "привереда", и так удачно вписалась она :D а теперь представь, каково ему в больнице?) вечно мудлетами обвешается и ходит красный))) мы убираемся только в крайнем случае в больнице - когда задание выпадает. Или надо что-то делать в комнате, где мусор. Так и живем. Всё равно ночная смена обычно все убирает к утру :LOL:


    LyashkO, видимо я уже стала сама привередой. На своем компе графику на максимум ставила :redface: но при уменьшении до 640 протсто не так заметна размытость и квадратики :smile:
    Продолжение их истории обязательно будет, не могу я их в подвешенном состоянии оставить.
    А без опечаток мы не можем, ага :facepalm:
    По мне, кого бы ты не подселила Алару, ему будет до лампочки с этой карьерой. У меня Марго почти ночует в лаборатории :D
     
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    семейная идиллия.:biggrin:

    поматросил и бросил?

    это он от любви голову потерял.:D
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ШТАПИК, спасибо что заглянула на огонек ;) :hug:

    Идиллия, ага. А что еще делать двум мужикам вечером после тяжелой смены (уж вам ли не знать, что это за карьера? ;)). Не, они, конечно нашли, чем еще себя занять, но не сразу же :D
    А насчет поматросил... просто частые смены настроения Сириуса и его бесконечная восторженность всем новым (сама не знаю почему, но этот злыдень у меня вечно на позитиве, если не считать рабочего напряга) Владимира порой бесят :D к тому же ему уже за 40, далеко или нет - даже я пока не знаю, а Сириус молодой перс. Хотя... Смотря какой жизненный цикл у инопланетян. А то окажется, что "молодому" Сириусу лет эдак 200. Как там было в докторе кто? Я стар, я суперстар? :crazy:
    А про маскировку... Я поначалу выперлась без маскировки, первый же сим с нами заговоривший "догадался" что мы инопланетяне. Прям Кэп, не иначе. А в этот раз мы просто не успели переодеться до смены, игра нас и выкинула какими были на работу. Теперь вот думаю, как обыграть :D но синяя форма Сириусу идет безумно :smile:
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Марго Нерд, История 1я


    Вы когда-нибудь задумывались, как люди становятся безумными учеными? Нет, речь сейчас пойдет не о Сириусе, а о совершенно другом симе. Вот Марго Нерд о подобном точно никогда не задумывалась.

    [​IMG]

    Приехав в Оазис Спрингс, эта юная особа, окрыленная мечтами о свершениях в большой науке, сразу же устроилась на работу в местную лабораторию с говорящим названием «Симы будучего». Всего лишь лаборантом, но ведь все с чего-то начинают. Тем более, что порой Марго и сама чувствовала, что ей не хватает как теоретических, так и практических знаний для работы с особо сложной техникой.

    [​IMG]

    Отношения с коллегами как-то сразу не слишком заладились, несмотря на веселый и дружелюбный характер Марго.

    [​IMG]

    Особенно тяжело складывалось ее общение с начальником лаборатории, Александром Александровичем Александровым, за глаза именуемым подчиненными Сан Санычем. Марго пыталась наладить контакт и так, и эдак, и уже почти сдалась, окрестив про себя шефа сухарем и женоненавистником. Не помогали даже так горячо любимые Санычем шахматы.

    [​IMG]

    Расстроенная Марго даже, проводя очередной эксперимент, чуть не спалила дом. После этого она зареклась заниматься чем-то подобным в домашних условиях. Ну, по-крайней мере, пока она не построит для этих целей специальную комнату-лабораторию с огнеупорным покрытием.

    [​IMG]

    Дни шли за днями, Марго постепенно набиралась опыта. Саныч, видя усердие девушки в отмывании пробирок и проведении химических опытов, постепенно оттаял. В какой-то момент, неожиданно даже для этих двоих, отношения юной сотрудницы и шефа перешли совершенно на иной уровень.

    [​IMG]

    Вот тут-то и открылась истинная сущность Саныча, стоило расслабившейся Марго завести разговор о работе и поделиться своими грандиозными идеями и планами.
    - Маргоша, милая, ну куда ты лезешь? Не женское это дело – большая наука. Была б моя воля, я б вас к лаборатории и близко не подпускал. Но равноправие, чтоб его! Меня профсоюз загрызет, если у меня женщин будет работать меньше, чем мужчин! А наука от этого страдает! Ну, скажи, Марго, на что способно большинство женщин, кроме мытья пробирок? Много ты женщин ученых знаешь, добившихся чего-то по-настоящему стоящего? Настоящая женщина должна растить детей, заботиться о домашнем очаге и муже. Тебе, кстати, дома тоже прибраться не мешало бы…
    Марго чуть тарелку из рук не выронила, слушая эту пламенную речь. А по ее завершении ей уже хотелось размазать завтрак по самодовольному лицу Саныча. Но Марго невероятным усилием воли сдержалась.
    «Не женское, значит? Ну-ну…»

    [​IMG]

    Для себя Марго твердо решила, что докажет Санычу, что способна на большее, чем мытье пробирок. И перешла к экспериментам на симах. Первыми ее подопытными стали коллеги, на которых Марго испытывала всевозможные сыворотки и влияние на подсознание особых волн.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Порой доходило до крайностей. Впрочем, серьезно никто не пострадал, зато ее метод заморозки симов стали использовать в медицине.

    [​IMG]

    Проводила Марго эксперименты и на себе. Заканчивались они чаще всего неудачно, но ее это не останавливало. Почти… А если и останавливало, то ненадолго.

    [​IMG]

    Домой она чаще всего возвращалась далеко за полночь, грязная, голодная и уставшая. Была бы воля Марго – ночевала бы в лаборатории, да спать там было не на чем. Времени на личную жизнь с такой одержимостью работой не оставалось от слова совсем. Впрочем, Саныч своим отношением к женщинам отбил у девушки желание романики. Хотя сам Саныч регулярно звонил, совершенно искренне не понимая, что обидел молодого ученого.

    [​IMG]

    Но однажды случилось событие, перевернувшее мир девушки с ног на голову и давшее ей дополнительный стимул в работе.

    [​IMG]

    Ее похитили пришельцы с планеты Сиксам.

    [​IMG]

    Бьюсь об заклад, такого болтливого и любопытного подопытного у сиксамцев в жизни не было. На ней ставили нечеловеческие эксперименты, во время которых девушка была в сознании, но не чувствовала ничего ниже шеи. Но она могла видеть, слышать, а главное – говорить. И она не умолкала ни на секунду, задавая пришельцам миллион вопросов, восхищенно ахая при появлении очередного диковинного прибора. Ее цепкий ум запоминал происходящее в малейших деталях, и девушка уже предвкушала, что с полученными знаниями она перевернет мир симской науки.
    А потому, вернувшись на следующий день на работу, Марго тут же взялась за эксперименты, пытаясь воспроизвести увиденной.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но увиденного оказалось слишком мало. Ей нужно было больше информации о технологиях пришельцев. И она должна была добыть их любой ценой!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Бедный пришелец, вызванный Марго через портал якобы для мирных переговоров, явно не ожидал со стороны ученого методов СС. Под угрозой превратится навечно в замороженный музейный экспонат, сиксамец рассказал девушке о методах воздействия на сознание симов, а также о физическом воздействии некоторых веществ на их тела. И вот он, первый успех!

    [​IMG]
    [​IMG]

    И, хотя работа над технологиями пришельцев не всегда шла гладко и безопасно, энтузиазма (а вернее, одержимости) Марго это не убавляло.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Расстраивало девушку лишь одно – слишком медленный прогресс и ограниченность своего организма, требовавшего питания, сна и отдыха.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и основные рабочие обязанности Марго никто не отменял.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но, хоть и медленный, прогресс все же был. И вот уже Марго устраивает ничего не понимающим коллегам танцевальные вечеринки и рабочие дни в купальниках.

    [​IMG]

    Большую часть своих обязанностей Марго теперь удавалось свалить на плечи коллег – они делали за нее обязательные опыты, убирали лабораторию и ухаживали за садом.

    [​IMG]

    А вскоре ей и вовсе удалось занять кресло Сан Саныча. Как – история умалчивает, но она убедила высшее руководство в его некомпетентности.

    [​IMG]

    Говорят, при правильном обращении хрупкие юные наивные девушки превращаются в стерв. Марго пошла еще дальше. Она полностью подчинила себе Сан Саныча, сделав из него послушную марионетку. Было ли это местью за его отношение? Или ей просто был нужен подопытный для изучения свойств постоянного гипноза? Впрочем, причины были не столь важны. Теперь безработный Саныч сделался безропотной и послушной прислугой Марго.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    До вершины ученого мира Марго оставалось лишь несколько шагов, но ей снова не хватало информации. Как назло, встревоженные происходящим пришельцы в последнее время старательно избегали контактов с учеными Оазис Спрингс. Марго всю голову сломала, пытаясь найти способ раздобыть жизненно необходимые ей сведения.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И в конце концов поняла – если Магомед не идет к горе, гора сама придет к Магомеду. Ей нужна была ракета. Для того, чтобы раздобыть детали корабля, Марго использовала все свое обаяние на завхозе лаборатории. Постепенно ее дом заполнили тонны списанных устаревших или сломанных деталей.


    [​IMG]

    И Марго не была бы Марго, если бы не сумела в итоге из всего этого хлама сделать таки ракету.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда, первые тестовые запуски прошли не слишком удачно, ракета явно требовала усовершенствования, но уж чего-чего, а времени у Марго было предостаточно, тем более, что в планах у нее было найти если и не источник бессмертия, то продления молодости - точно.

    [​IMG]

    Но работы было много, очень много. И Марго не жалела ни себя, ни своих сотрудников.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И ей все еще очень нужен был живой (желательно) пришелец!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, Марго такая тёмная лошадка. Сначала произвела на меня впечатление этакой скромницы, а потом открылась совершенно с другой стороны.

    Ух, как я люблю таких персонажей..с двойным дном. :spiteful:

    Родители Сан Саныча были большими оригиналами. Как и их родители. :D

    Прямо "Служебный роман" нарисовался.

    Небольшая очепятка.)


    Как интересно. Я карьеру ученого ещё не взялась исследовать, но примусь за это дело в ближайшее время. Там такие просторы для издевательств..)

    ;) Вот так Марго, даже внеземные цивилизации запугала своим напором.

    Коварные женщины. :spiteful:

    Не наш ли Сириус? Интересно, что же случится, когда столкнуться два таких необычных сима? :D
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, :hug:
    Опечатки - наше все, несмотря на то, что 100500 раз вычитаешь и перечитаешь :D Спасибо, исправила ;)

    Вообще Марго изначально задумывалась как эдакая девочка-вундеркинд, в меру дружелюбная, но социально неловкая, с кучей тараканов. Из тех, кто работать готов ради любимого дела за хлеб и воду, лишь бы работать. Но... сначала Саныч заартачился (имя, кстати, игровое, Александр Александров). Мы вообще начальника обнаружили в лаборатории только через пару игровых недель, когда задались вопросом "А за этим зоопарком хоть кто-то присматривает?". Характер у него - дай Боже. Даже до относительно шаткой дружбы доводили долго и упорно :facepalm: Вечно недовольная моська шефа и натолкнула на идею об оскорбленном достоинстве молодого ученого. У Марго в любом случае на первом месте работа. И это стало второй причиной постепенных изменений в характере персонажа. Игра нас заданиями сама подталкивала ко злу и печенькам, а Марго оставалось лишь радоваться возможности поизмываться над окружающими самым высокотехнологичным способом :D

    Сириус с Марго пока живут в разных сохраненках. Но планирую их объединить. Вообще, обе истории написаны на основе не постановочных скринов, а игровых, пока я карьеры изучала. Просто у меня уже привычка во время игры особо интересные моменты и моськи скринить :redface: Долго сомневалась, выкладывать их или нет, но пока разбирала поняла, что надо поделиться :smile:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я так и думала. :smile:

    Вот за это я и люблю sims :spiteful:

    Вот это будет очень интересно. Кто кого. :D

    Правильно решилась. Симы очень необычные. И скрины классные. Мне читать и рассматривать всё очень интересно. :smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    так-то Саныч. Бойтесь обиженных женщин, я всегда это говорю. Они способны на многое!

    Прекрасная Марго! И ее история. Буду ждать продолжения. Хотя погоди-ка, я точно знаю у тебя одного пришельца.:biggrin:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А ведь не зря пишут предупреждения в духе "Не пытайтесь повторить это дома". :D

    Ну и кто ещё теперь мыть пробирки будет. :spiteful:

    Уж не покусится ли она случайно на Сириуса? А вообще очень порадовала история Марго. Заодно и карьеру учёного посмотрела, вновь загоревшись желанием пройти её Аларом. :biggrin:
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Чудо-родители. Сандра и Крис

    Viburnum, ШТАПИК, LyashkO, спасибо! :hug:


    За 21 год до прибытия на Симлю Сириуса.​


    Программа «Апокалипсис», фаза 1: проект «Чудо ребенок». Военная база в Сансэт Вэлли, кабинет Ричарда Болла (должность засекречена).

    Молодой мужчина в черном костюме а-ля «похоронных дел мастер» сидел за письменным столом и внимательно изучал лежавшие перед ним папки. Он уже сбился со счету, которая это была пара. Сотая? Двухсотая? В проекте участвовало огромное количество людей, и еще большее количество сотрудников агентства контролировало происходящее.
    - Да они издеваются?! Других кандидатур не нашлось? – пробормотал Ричард скорее себе самому, чем обращаясь к кому-либо. Однако его реплику все же услышали.
    - Сэр, все кандидаты были подобраны специалистами научного центра – генетики, психологи…
    - Да знаю, знаю я, Митчелл! Можешь не повторять мне всю эту чепуху. Но… это же бред! Вот, послушай сам…
    И Болл стал зачитывать своему помощнику досье очередной пары.

    [​IMG]

    Кристофер Джеральд Торлок, 43 года. Писатель, работает в различных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, драму. Рабочий псевдоним Стивен Синг, он же «Мрачный принц». Опубликовано 40 романов (более половины были впоследствии экранизированы) и более 100 рассказов. Лауреат премии Симспира.
    Родителей своих он не знал, попав в приют города Твинбрук еще младенцем. Школу окончил с отличием, после чего поступил в один из лучших университетов Симландии по специальности «Преподаватель симского языка». Однако после 3го курса был отчислен по собственному желанию, и с головой ушел в написание книг. К тому времени у него уже был подписан контракт с одним крупным издательством. Через год Торлок женился на своей бывшей одногруппнице - Алисии Райт.
    - По-моему вполне достойный кандидат.
    - Не торопись. Дальше будет интереснее. Этот Торлок 5 лет назад развелся с женой. Та через суд добилась единоличной опеки над ребенком, без права отца на свидания с сыном, а также перевода всех авторских отчислений за уже опубликованные книги Торлока в качестве алиментов и компенсации морального и физического ущерба. Утверждала, что он – хронический алкоголик и постоянно бил ее и ребенка. Про алкоголика, кстати, она не солгала – в периоды творческих кризисов Торлок не раз уходил в запой, выкарабкивался из них только благодаря своему агенту, регулярно отправлявшему писателя в одну частную зарубежную клинику. А вот побои ей так и не удалось доказать. В общем, с тех пор Торлок не написал и не издал ни одной книги, перебивается случайными заработками. Еще, здесь особое указание «специалистов» - на последнем слове Болл иронично усмехнулся – «перед участием в проекте настоятельно рекомендуется полный годовой курс реабилитации в клинике «Джекила и Хайда» в Оазис Спрингс». Как раз завтра этот Торлок должен прибыть из Оазиса в Виллоу Крик…
    - А что насчет партнера?
    - Тоже непростая дамочка…

    [​IMG]

    Сандра Романофф, 41 год. Художник авангардист. Склонна к депрессии, частым перепадам настроения, нелюдима. В Симландию приехала в возрасте 10 лет из Германии, вместе с родителями. Получила экономическое образование, долгое время работала бухгалтером в одной крупной фирме в Бриджпорте, где и познакомилась с будущим супругом, Джонатаном Уэстом.
    - У них родилось двое детей, про них почти ничего нет в досье. Хотя удивляться тут особо нечему. Незадолго до 30-летия госпожи Романофф вся семья попала в автокатастрофу. Сандра единственная чудом осталась в живых, однако получила серьезные травмы, в результате чего даже не смогла присутствовать на похоронах мужа и детей. Дважды после выхода из больницы пыталась покончить жизнь самоубийством, была направлена на лечение все в ту же клинику «Джекила и Хайда». Там и начала по совету лечащего врача заниматься живописью. Терапия оказалась успешной, более того – дамочка стала знаменитой в определенных кругах. Сказать, что картины у нее мрачноватые - это не сказать ничего. Сам видел парочку в музее современного искусства в Оазисе.
    Болл вздохнул и повернулся к помощнику.
    - Ну, фиг с ними, с тараканами. Бывает и хуже, но реже. Но скажи мне, какого черта они посылают двух гуманитариев воспитывать надежду человечества?! У нас морпехи и разведка из зоны не возвращаются, тут Рэмбо нужен, а мы туда гребанного хиппи посылать будем?!

    ***
    Первый раз Сандра и Крис увидели друг друга лишь в Виллоу Крик. Оба знали, для чего здесь и ради чего. Хотя всех подробностей им, конечно, не раскрывали, отговариваясь фразами вроде «надежда человечества», «чудо-ребенок» и «национальный герой». Произошедшая в Глассболте катастрофа было тайной за семью печатями не только для Симландии, но и для всего мира, однако слухами, как известно, земля полнится.
    Какое-то время они стояли рядом с домом в неловком молчании, даже не глядя друг на друга и не решаясь начать разговор.

    [​IMG]

    Да, времени у них было не так много, но все же перед столь деликатной миссией стоило сперва хоть немного узнать друг друга. А это очень сложно для двух разочаровавшихся в жизни и людях одиночек.
    Первое время основным занятием Криса было чтение и попытки написать хоть что-то. Но вдохновения все не было, и он раз за разом, снова и снова отправлял черновики в корзину.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Они с Сандрой едва пересекались, что казалось почти невозможным в крохотном домике, предоставленном им военными. Женщина почти сразу облюбовала местечко на террасе, проводя за стареньким мольбертом времени не меньше, чем Крис за монитором своего допотопного компьютера.

    [​IMG]

    Однако было в Сандре нечто, что сумело пробить все защитные барьеры Криса. Женщина невероятно, просто божественно… нет, не пела. Готовила.

    [​IMG]

    И именно запах ее кулинарных шедевров (а шедевром в ее руках становилась даже самая простая яичница) заставлял Криса бросать все и спешить на кухню.

    [​IMG]

    А сама Сандра, впервые за многие годы, по настоящему радовалась возможности позаботиться о ком-то кроме себя. Она уже успела забыть, как сильно ей нравилось быть женой и матерью, любить и быть любимой… Картина маслом – Крис с выражением блаженства на лице жует ее фирменные бутерброды, а Сандра… увлеченно строит отношения и заводит детей в Симс. Ау, женщина, очнись, у тебя же такой мужчина под боком!!!

    [​IMG]

    В какой-то момент Крис решил, что дальше тянуть попросту не имеет смысла. Сандра была весьма эффектной женщиной… а он был мужчиной, и отнюдь не слепым. Судьба дала им обоим еще один шанс, так зачем отказываться?

    [​IMG]

    А раз гора не идет к Магомеду… Крис все чаще стал выходить на террасу, отвлекая Сандру разговорами и шутливо оценивая ее работы (в живописи, надо признать, он мало что понимал).

    [​IMG]

    В какой-то момент Сандра, наконец, тоже смогла разглядеть в своем угрюмом соседе весьма привлекательного мужчину. О, болтать Крис действительно умел! Не зря же писательство было делом всей его жизни. Да и обаяние свое, ни смотря ни на что, не растерял. Стоило Крису улыбнуться – и сердце Сандры замирало.

    [​IMG]

    Они и сами не заметили, как необходимость совместной жизни по контракту сменилась искренней симпатией и привязанностью.

    [​IMG]

    Крис был галантен и тактичен, не торопя и не подталкивая Сандру. Однако и своих чувств он не скрывал.

    [​IMG]

    И однажды Сандра на них ответила.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вполне закономерным последствием стала волнующая новость о скором прибавлении в семействе Торлок-Романофф.

    [​IMG]

    Хотя семьи в полном понимании этого слова пока не было. Жениться по условиям контракта им было не обязательно, однако и не воспрещалось. Однако Сандра на все неловкие предложения Криса неизменно отвечала отказом. В итоге мужчина смирился и решил подождать до лучших времен. Все равно для него они уже давно стали семьей.

    [​IMG]

    Беременность Сандра переносила тяжело, как ни старался Крис облегчить ей жизнь, взяв на себя большую часть обязанностей по дому. Все же она уже была далеко не девочкой, да и последствия аварии сказались на здоровье будущей матери.

    [​IMG]

    От своих волнений и тревог Сандра избавлялась уже ставшим привычным способом.

    [​IMG]

    Вот и рождение ребенка застало ее с кисточкой в руках.

    [​IMG]

    Паника Криса уверенности и без того нервничающей Сандре не добавляла.

    [​IMG]

    Пришлось ей схитрить и отправить будущего папашу на поиски «чего-нибудь перекусить», пока сама Сандра заполняла документы и общалась с врачом.

    [​IMG]

    А вид странного (и страшного) агрегата в комнате для родов и вовсе поверг женщину в уныние.

    [​IMG]

    Если бы не пожилая женщина-врач, с улыбкой и терпением успокаивающая ее, Сандра, наверное, сбежала бы. Но вот, наконец, первый крик малыша, и ей разрешили взять кроху на руки.

    [​IMG]

    К тому времени медбрат уже сумел найти и привести ошалевшего от паники Криса.

    [​IMG]

    Успокоился, правда, немолодой отец лишь после осознания того, что все уже закончилось и у него есть… сын?! Счастью Криса не было предела.

    [​IMG]

    Малыша назвали Александром, и он стал центром маленькой вселенной для Сандры и Криса.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А еще – тоненькой, но прочной ниточкой, навсегда связавшей сердца этих двоих.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, почитав первые строки, я подумала что у нас тут намечается интересная апробация апокалипсиса, но потом поняла, что это скорее о чудо-ребёнке. Поможешь разгадать идею? :smile:

    Надеюсь, что псевдоним был выбран из-за близости к писательскому миру, а не из-за давнишних мечтаний о карьере вокалиста. :D

    Чувствую клиника-то отличная. Знают там, что делать с любителями выпить и подраться. :cool:

    С хиппи молодой мужчина явно погорячился.

    Интересный родители будут у надежды человечества. Сложные, творческие личности. Мне кажется, что именно такая пара сможет вложить в своего ребёнка знания о том, как выжить в непростом симском мире. :smile:

    *а написано-то как живо. :thumb:

    А некоторые ещё спорят по поводу того, насколько быстро вкусный борщ указывает женщинам путь к сердцу мужчин. Зря.

    Критическим реализмом отдаёт. :D


    Да, глядя на Криса с такой стороны я понимаю Сандру.

    Странно, что не в панику. Если бы я увидела что-то подобное, побежала бы рожать домой.

    :heart2: Очень трогательный момент.

    История крайне увлекательная, персонажи необычные, а старт непростой. Поэтому я прилипла к экрану в ожидании её продолжения. :flower2:
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну, интриговать, как ты с Панкейками, я не умею :biggrin: Если и получается, то совершенно случайно :redface: А так, в большинстве случаев мои истории и отчеты заканчиваются без загадок.
    Что касается идеи, то она в том, что я действительно решила сначала попробовать апокалипсис, обкатать, так сказать, правила (хотя для меня это не самый простой и короткий челлендж). А начинать с нуля как-то боязно. И, так как качать чужого чудо-ребенка не хотелось, решила заодно пройти и этот квест. Я, конечно, при переводе правил тестировала детские стремления, но полностью этот челлендж никогда не проходила.
    Так что, история будет и о чудо-родителях, и о чудо-ребенке, как в Виллоу Крик, так и в Глассболте (но до него еще 2 истории Торлок-Романофф, да и другие истории будут периодически вплетаться).

    Получилось двояко, ага. Но у меня где-то в династиях 3ки уже вроде мелькало это имя... На самом деле я поклонница творчества Кинга, отсюда и частично биография Криса, и его псевдоним. :redface:

    Больше всего об этой клинике (и не в самых лестных выражениях) мог бы рассказать Руби. Но увы, его судьба, как и судьба самой клиники пока под вопросом.
    Что касается "любителя подраться"... Я не зря упомянула про то, что Алисия не смогла доказать побои. В большинстве случаев (по крайней мере в нашей стране) суды заочно настроены позитивно именно по отношению к матери. Стоило жене Криса приправить большую ложь частичкой правды, и ей поверили. Для Криса это стало ударом. Нет, он ангелом не был, мог и подраться - с каким-нибудь задирой в баре, к примеру, - но тронуть хоть пальцем маленького сына... А теперь представь маленького непоседу, за которым нужен глаз да глаз. У моего сынишки, к примеру, шишки, синяки и царапины появляются с завидным постоянством. И фиг докажешь, в случае чего, что упал играя в догонялки, подрался с котом или влетел с разбегу в шкаф.

    Спасибо! Капелька вдохновения и пара минут тишины :hug: Правда, до конца истории не дотянула слегка...

    Спасибо! :flower: Персонажи давно пылились в мастерской (не представляешь, как я радовалась, что в свое время выложила их на сайт! Другим моим симам повезло меньше, когда сгорел жесткий диск :frown:), а история их как-то сама собой сложилась. Вряд ли благополучные и счастливые симы пошли бы на подобный эксперимент над собой. С продолжением постараюсь не затягивать :hug:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тут моя очередь смущаться. :redface:

    Отлично. Значит я ещё начитаюсь-насмотрюсь на интересное семейство. :biggrin:

    Точно! Память меня в очередной раз подвела..)

    Да, тут ты права на все 100%. Познакомившись с Крисом поближе и посмотрев как он любуется своим сыном все мои подозрения сошли на нет.

    Я очень переживала чтобы у тебя сохранились герои истории. Всё-таки нехотелось бы с ними прощатся. Техника коварна. Я сама подумываю о том, чтобы перенести сохранения на флешку.

    А Руби мне как жаль..:frown:

    В этом моменте всё очень складно получилось. :hug:
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Владимир Петров. История 1я


    [​IMG]

    Владимир не всегда был угрюмым и необщительным. Как и у большинства симов, у него было счастливое и обеспеченное детство, любящие родители, друзья… Все начало меняться в средней школе. Именно тогда Владимир впервые начал даже не понимать, а скорее ощущать, что с ним что-то не так. Первый интерес сверстников к противоположному полу будто обошел его стороной, и это его, в общем-то, тогда мало беспокоило. Владимир никогда не был особо влюбчив. Он, как и все, обсуждал девчонок с друзьями, задирал их и шутил над одноклассницами, но на этом все и ограничивалось. Но, осознав в один прекрасный момент, что влюблен в парня из параллельного класса, Владимир поначалу испытал шок. Хотел даже «исправиться», начав встречаться с девушками, но в итоге понял – он просто не может себя заставить испытать к ним хоть какие-то чувства, кроме дружеских. Тому парню он так и не признался в своих чувствах. Первой причиной было то, что его первая любовь однозначно была «нормальной», а второй… обычный страх. Владимир боялся не отказа, а того, что парень расскажет о нем всей школе. Тогда он попросту не знал бы, как жить дальше, общаться с друзьями, одноклассниками, семьей. Лишь позже, больше узнав об однополых отношениях и найдя друзей среди «своих», Владимир смог понять и принять себя, а тогда он действительно был растерян.
    Как ни странно, но самым сложным для Владимира стало именно признание своей собственной семье. Он знал, что мама огорчится, но, в конце концов, примет его таким, какой он есть, и не перестанет любить. Но вот отец… Он был человеком довольно жестких взглядов, и то, что Владимир был единственным ребенком, только усугубляло и без того не простую ситуацию. Когда признание в итоге все же прозвучало, отец взорвался. Кричал, что такого сына у него нет и быть не может, и велел убираться из дома. «Пока не выветришь из своей головы всю эту дурь!». Мама попыталась защитить сына, хотя она очень любила мужа и до того редко с ним спорила. Тогда, увидев выражение отвращения и презрения на лице отца, Владимир остановил ее, а потом - молча, за каких-то пять минут, покидал вещи в сумку и ушел. Так на тот момент было лучше для всех. Благо, тогда он уже сам зарабатывал на жизнь и мог позволить себе снять жилье, а не болтаться на улице или по квартирам друзей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно, до встречи с Сириусом у него были и другие отношения. И они мало чем отличались от обычных отношений мужчины и женщины, за исключением разве что постельной составляющей. Общество постепенно менялось, отношение к нетрадиционным отношениям – тоже.

    [​IMG]

    Однако старшее поколение в большинстве своем жило прошлым. Родители так и не смогли принять правду. Отец отказывался общаться с Владимиром, а мать… Она в отчаянии разрывалась между одинаково любимыми мужем и сыном. А еще отчаянно хотела внуков. В итоге Владимир сделал самую большую ошибку в своей жизни – он женился на дочери подруги своей матери. Это было одинаково нечестно и по отношению к самому себе, и по отношению к Ларисе. Возможно, тогда на Владимира повлиял еще и довольно тяжелый и болезненный разрыв долгих отношений. В любом случае, через год у них с Ларисой родился сын, а еще через два они с жутким скандалом развелись. Женщина до сих пор так и не смогла простить Владимиру его ложь, и он не мог ее винить.

    [​IMG]

    Для сына же (который был просто копией отца) Владимир стал «воскресным папой».

    [​IMG]

    У них были, в общем-то, хорошие отношения, пока дело не касалось личной жизни Владимира. Парнишка очень смущался, стоило им встретить кого-то из «друзей» отца, как чаще всего представлял их Владимир. Сын не понимал поведения отца, хотя благодаря стараниям матери знал об «этом» даже больше, чем нужно было обычному подростку.

    [​IMG]

    Это не могло не расстраивать Владимира, однако и поделать он ничего с этим не мог. Любые попытки поговорить с сыном откровенно чаще всего заканчивались, так и не начавшись. Сириус не понимал всех этих душевных терзаний и метаний, не понимал, почему этот вопрос так расстраивает Владимира, и все же старался поддержать любимого как умел. Хотя бы совместными походами в местный спортзал для выброса пара и избавления от последствий вечерних совместных посиделок перед телевизором.

    [​IMG]

    В бытовом плане Владимир был не только ленивцем и пофигистом, но еще чрезвычайно опасным для себя и окружающих типом. Пожары в его доме случались с пугающей регулярностью, настолько, что местные пожарные уже успели выучить его адрес наизусть.

    [​IMG]

    Вообще, готовить Владимир попросту не умел, хотя вкусно поесть любил. К тому же, готовка обычно подразумевала еще и последующую уборку, а мужчина предпочитал заниматься ею в самом крайнем случае. Шкалой, определяющей необходимость помыть, наконец, посуду, обычно служила высота стопки тарелок в раковине.

    [​IMG]

    Вообще, знакомство с Сириусом стало действительно вехой в жизни Владимира. Он словно полюбил по-настоящему впервые в жизни. По сравнению с этим чувством все его предыдущие отношения казались лишь влюбленностью. Он не знал, взаимны ли его чувства, даже наоборот, считал, что взаимными им быть не суждено. Но настолько сильно хотел быть рядом с этим симом, что наплевал на все. Сначала решил быть с ним просто в качестве друга, но со временем понял, что ему этого всегда будет мало. И, поставив на кон все, решился на признание.

    [​IMG]

    Каково же было удивление мужчины, когда Сириус принял его чувства! Он был рад и вместе с тем озадачен. Мужчина знал, что Сириусом движет не любовь, а скорее… любопытство? Поведение любимого никак не желало вписываться в привычные рамки. Чем ближе и дольше они общались, тем больше странностей замечал за Сириусом Владимир. Но это не отталкивало, а скорее наоборот, притягивало мужчину.

    [​IMG]

    Но самое странное началось, когда их отношения перешли на совершенно иной уровень. Вот скажите, что бы вы почувствовали, если в момент близости ваш возлюбленный начал бы светиться? На какой-то миг перед измленным мужчиной возник образ совершенно другого… существа? Сам Сириус, казалось, не заметил происходящего, а Владимир… нет, он не испугался, но был заинтригован. И это заставило его задуматься.

    [​IMG]

    Он многого не понимал в поведении Сириуса. Последний, казалось, порой не понимает самых обычных и простых вещей, его детская восторженность и даже наивность в некоторых вопросах даже умиляли Владимира, хотя чаще раздражали. Произошедшее в их первую ночь вместе не давало покоя мужчине, особенно на фоне мировой истерии последних нескольких месяцев, связанной с участившимися контактами с внеземными цивилизациями. Не то чтобы Владимир боялся… Просто не понимал, зачем он нужен Сириусу, если последний действительно пришелец. На самом деле потерять любимого он боялся больше того, что тот окажется не симом. А Сириус будто специально подсовывал ему все больше пищи для размышлений и подозрений.

    [​IMG]

    Ну, вот скажите, станет нормальный пришелец вешать свою фотографию на стену гостиной? В том, что она была настоящей Владимир уже не сомневался – увиденный им в ту ночь смутный образ очень сильно походил на этого синего ушастого парнишку.

    [​IMG]

    А еще Владимира всерьез беспокоило здоровье Сириуса. В последнее время тот выглядел уставшим, часто тер виски, будто при головной боли…

    [​IMG]

    Да и по больнице ходили слухи, будто одна девочка видела светящегося дядю врача. Конечно, ребенку с диагнозом «лучистые глаза» никто не поверил… Никто, кроме Владимира. Он стал внимательнее следить за Сириусом на работе, старался разгрузить его по возможности, когда видел, что тот снова неважно себя чувствует или устал. Но всего предугадать невозможно, и однажды произошло именно то, чего Владимир опасался больше всего.

    [​IMG]

    Сириус заявился на работу без маскировки, и даже, похоже, сам не заметил этого! Слава Максису, Мариночка именно в этот день взяла больничный, подхватив от одного из пациентов ламий грипп, и на регистратуре в этот момент находился Владимир. И он сумел до прихода кого-либо утащить Сириуса в лабораторию.
    - Черт, Сириус, ты в своем уме?! Приходить в таком виде на работу! А если бы кто-то тебя увидел? Если чувствовал себя настолько плохо, то должен был оставаться дома!
    - Да я сам не понимаю, как это получилось… Стоп, ты не удивлен?!
    - …

    [​IMG]

    - И давно ты знаешь?
    - С самой первой ночи.
    - Тогда мне придется стереть тебе память… – с коварным выражением лица заявил Сириус, в руках которого словно по волшебству вдруг оказался странный агрегат.
    - Так, стоп, Сириус, я серьезно… Даже думать не хочу, что это за штука и для чего она…

    [​IMG]

    Сириус вздохнул, и его лицо тут же приняло какое-то по-детски обиженное выражение.
    - Как с тобой все-таки порой скучно. Вообще-то это зонд. Но память стереть я действительно могу, причем зонд мне для этого абсолютно не нужен.
    Но, увидев, что Владимир по-прежнему сердит, засмеялся.
    - Да ладно тебе. Никто ж меня не видел, верно?

    [​IMG]

    И стоило ему это сказать, как в лаборатории появилась их коллега Татьяна. В душе Владимиру оставалось лишь фэйспалмить и ждать реакции женщины и этого синего клоуна, в которого его угораздило влюбиться. Он едва удержался, чтобы не выпалить «А я говорил!»

    [​IMG]

    Все закончилось меньше чем за минуту. Не успев даже вскрикнуть, Татьяна вдруг застыла на месте, глядя прямо в глаза Сириуса. Какое-то время они будто вели молчаливый диалог, а потом Татьяна закрыла глаза и упала без сознания на пол.

    [​IMG]

    Только далось это Сириусу явно нелегко. Он и так был уже на грани истощения своих сил из-за постоянной необходимости применять маскировку.

    [​IMG]

    И все же, прежде чем женщина очнулась, он сумел снова обрести облик обычного сима.

    [​IMG]

    Когда Татьяна вышла из лаборатории, ошарашенный Владимир подошел к Сириусу.
    - Значит, и правда память стирать умеешь… Тогда почему не стер мне?
    - А в этом есть необходимость?
    - Ты знаешь, что нет. С ней все будет в порядке? Ты ей, надеюсь, ничего лишнего не стер?
    - Все с ней в порядке. Исчезли только события последних нескольких минут.
    - А ты как? Может все же поедешь домой и отдохнешь?
    - Я в порядке. – даже как-то чересчур резко ответил Сириус.
    В итоге, несмотря на все уговоры Владимира, он остался до конца смены, работая так же упорно, как и всегда. Может даже еще упорнее. Хоть он и не показывал виду, но произошедшее здорово выбило самоуверенного пришельца из привычной колеи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вечером Владимир настоял на разговоре тет-а-тет.
    - Слушай, Владимир, все ведь обошлось, не злись. И вообще… ты сам в порядке?
    - В полном. Я же каждый день влюбляюсь в инопланетян.
    - Серьезно?
    Нет, все-таки с чувством юмора у этого пришельца еще серьезные проблемы.
    - Давай сначала поужинаем.

    [​IMG]

    - Вообще, Сириус, ты поступил очень необдуманно. В конце концов, если тебя так изматывает эта маскировка, зачем себя мучать? Давно уже мог мне все рассказать! Рано или поздно я бы все равно узнал.

    [​IMG]

    - А сам чего молчал? Ты же сказал, что знал все с первой ночи…
    - Не знал, но догадывался. Видишь ли, обычно симы в темноте не светятся, разве что радиоактивные.
    - Черт…

    [​IMG]

    - Кстати, а что там за история с девочкой? Ты и ей пытался память стереть.
    - А смысл? Она ж детеныш… Хотя, судя по всему, зря я все же этого тогда не сделал…
    - Ладно, все равно ей никто не поверил.
    - Кроме тебя.
    - Кроме меня.

    [​IMG]

    - Черт… На ночь останешься?
    - Если снимешь маскировку.
    - Уверен?
    - Уверен.

    [​IMG]

    - Ну и как я тебе?
    - Мм… пока не решил.
    - А ты когда-нибудь делал это с пришельцем?
    - Это намек?
    - Ага.
    - А разница есть?
    - Вот и узнаешь. – хитро улыбнулся Сириус.

    [​IMG]

    Уже под утро Владимир проснулся от какого-то странного чувства тревоги. Что-то настойчиво гнало его прочь из дома. Почти не соображая, что делает, мужчина оделся и вышел на крыльцо, навстречу загадочно светящимся и мерцающим светлячкам. Лишь подойдя ближе, Владимир понял, что это вовсе не светляки, но было поздно – он уже не контролировал свое тело и разум. Огоньки вдруг превратились в столб ослепительного света, отрывающего мужчину от земли и тянущего вверх.

    [​IMG]

    - Ага, щас, так я вам его и отдал! Выкусите, стервы!!!
    Владимир вдруг почувствовал, будто в него врезался товарняк. Причем на полном ходу. Столб света исчез, а вместе с этим вернулся самоконтроль. И дикая боль в ребрах. Но не успел мужчина толком прийти в себя, как оказался в объятиях Сириуса.

    [​IMG]

    - Какого черты ты выперся посреди ночи на улицу, идиот?!
    - Ты думаешь, я знаю?! Что это вообще было?!!
    - Анализаторы. А может осеменители… Один фиг, ничего хорошего.
    - Осеме… Что?!!
    - Именно. – мрачно ответил Сириус. – Похоже они снова начали проводить исследования Симли.

    [​IMG]

    - Ты, похоже, в курсе происходящего. И что значит «снова»?
    - В курсе. Но сейчас не время разговоры вести. – видя, что Владимир собирается возражать, Сириус настойчиво продолжил. – Ты обо всем узнаешь, обещаю. Но – позже. А сейчас мы поедем к тебе, и ты соберешь свои вещи. С этого дня будешь жить у меня, и это не обсуждается.
    Видя Сириуса таким непривычно серьезным и взволнованным, Владимир не стал спорить. Сколько же тайн хранит в себе его возлюбленный? Может, ему лучше было бы оставаться в неведении?
    Впрочем, страха или сожалений Владимир не испытывал. И больше всего хотел узнать настоящего Сириуса и мир, в котором тот жил.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот за что я люблю твои истории. За сочетание легкости повествования с серьёзными и острыми социальными темами. :thumb:

    Я прониклась к Владимиру довольно сильной симпатией. Теперь понятно почему он так нелюдим и не особо жалует окружающих. Общество сделало всё ради того, чтобы парень знал, что его, с его любовью, никогда не примут до конца.

    Хотя, я никогда не понимала этих претензий. Какая разница кто с кем спит? Это личное дело двух людей (симов) и не более. Я уверенна, что любой из нас долго бы возмущался, если кто-то стал осуждать наши предпочтения в спальне..а тут это даже как-то принято. Это так - мысли вслух. Вспомнилось. :dry:

    Жаль, что отношения с сыном так и не сложились. Я уверенна, что в этом есть немалая заслуга бывшей жены Владимира. Этого мне тоже не понять. Да, не сложилось. Да, мужчина не оправдал надежд и ожиданий. Причём здесь ребёнок? Его-то зачем против папы настраивать. Он же сына в свою спальню не водит и не в какие подробности не посвящает. Хотя, и парнишку понять тоже можно. Если бы об отношениях его отца узнали в школе, ему было бы непросто. И снова смешение там, где должны быть чёткие границы. Эх, любят это дело люди (симы).

    А как он переживал, когда начал догадываться о происхождении Сириуса. И самое главное - это его не ототкнуло. Вот она любовь без границ.

    Вполне в стиле беспечного Сириуса..тем более, он же не собирался приглашать в своё жилище посторонних. И это чувство юмора. Насмотрелся же передач по телевизору..:D

    Какие же они всё-таки настоящие. Не милые..нет. Это слово не применимо к двум достаточно маскулинным мужикам, а..искренние что ли. :hug:

    Теперь и я хочу. Очень.

    Эти двое определённо на долго задержаться среди моих любимчиков.

    Спасибо за такую наполненную и искреннею главу. Она заставила меня о многом вспомнить. :hug:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, :hug:
    Вот честно, не пойми только привратно, мне порой кажется, что тороплюсь выложить только ради того, чтобы почитать потом твои комментарии :redface: :D Правда, спасибо! Твои отзывы, вопросы и замечания вдохновляют.
    Скажу честно, эта глава далась о-очень тяжело. И все равно до конца не была уверена, удалось ли передать все, что хотела, не перегнула ли с драматичностью и т.д. и т.п. Но тема по определенным причинам мне близка и понятна, благодаря одной очень хорошей, общительной и талантливой девушке. Ее жизнь, в отличие от Владимира, складывается не столь печально и драматично, но тоже непросто. И вроде родные принимают и понимают, а все равно порой стесняются, да и с личной жизнью не все так радужно.

    Когда в последний игровой заход Владимир вдруг решил похититься, я подумала "ну все, воспитываем внебрачного ребенка" :D однако, не знаю как, но Сириус своим неуемным желанием общаться каким-то образом умудрился отменить действие похищения :LOL: Все-таки люблю эту игру за непредсказуемость.

    А вот за это вообще отдельное спасибо :flower:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Мне очень приятно слышать о тебя такие слова. :redface:

    Я считаю, что для настоящей любви не существуют такой преграды как пол.

    Сложная это тема и болезненная. Остаётся пожелать всем ребятам, подвергающимся осуждению за свои чувства не сдаваться и стараться не обращать внимания на общество, застрявшее в средневековье.

    В том числе и Сириусу с Владимиром. Благо хоть симский мир более благоразумен в своих взглядах. :smile:

    Судьба не иначе. Я так понимаю, что в этом деле Сириус и сам может преуспеть. :smile:

    И тебе спасибо, что вложила в эту историю столько настоящих эмоций. И пусть это только игра, но возможно она сможет помочь кому то научится не осуждать людей за противоположенные предпочтения.:hug:
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот это – просто чудесно.:heart2:

    Очень занимательные истории тут, читать одно удовольствие! Хотя, конечно, некоторые фрагменты действительно не для каждого, но я, в принцапе, такое воспринимаю спокойно и читать мне было и правда интересно.:smile: И нравится, как повествуешь – легкий слог и немного юмора.:thumb:

    После прочтения всех историй вообще создалось ощущение, что мир медленно и верно катится к пришельцам.:crazy: Они внедряются в массы, подговаривают любопытных ученых и захватывают разум человечества, которое еще как-то пытается сохранить свою расу.:biggrin: В обчем, я в ожидании следующих историй!
     
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Ух какая пара Крис и Сандра эффектная. Ну прям один другого стоит.:heart2:Оба зрелые, со своей историей. Интересно теперь на деток посмотреть.

    А Володья, наверное, скоро станет мапой или памой.:smile: Или Сириус.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Amelia, ШТАПИК, :hug:

    Amelia, спасибо огромное за такие теплые слова.
    Все может быть :D
    Спойлер: симы сами виноваты, но об этом гора-аздо позже лучше и подробнее расскажет Сириус


    Ну, детка всего одна, все ж таки немолодые ребята они, чтобы табор детишек заводить. Постараюсь в ближайшее время продолжить их историю.

    В ближайшее время точно нет :D Сириус оказался проворнее инопланетной тетки) А, так как оба они с местными дамами поддерживают весьма поверхностные отношения, то остается только ждать попытки намбер ту ;)
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Семья Торлок-Романофф. Чудо-ребенок Сашка.


    Как известно, рано или поздно дети имеют привычку взрослеть. Порой это происходит даже слишком быстро и неожиданно даже для родителях, не говоря уже о дальних родственников, друзьях семьи и соседях. Вырос и Саша.

    [​IMG]

    Парнишка оказался почти полной копией Криса, и это стало лишь дополнительным поводом для гордости и без того счастливого отца. Мужчина старался проводить со своим сыном как можно больше времени, хотя не сказать, что у него его было так уж много. Но как не помочь ребенку сделать домашнее задание?

    [​IMG]

    Даже если ты чертовски устал на работе и буквально засыпаешь... эээ... сидя.

    [​IMG]

    К тому же, при всем том, что в учебе Саша был одним из лучших, назвать его храбрым ребенком было нельзя. Очень часто он приходил в комнату родителей посреди ночи, испуганный внезапно начавшейся грозой или странными шорохами за окном.

    [​IMG]

    В такие ночи Крису приходилось спать на диване. Он был в сто раз удобнее детской кровати Саши, но высыпаться на нем все равно не получалось.

    [​IMG]

    Тем не менее, родители души не чаяли в своем чудо-ребенке. Ну и что, что малость трусоват, да и со сверстниками сходится тяжело и не приводит домой друзей… Да и из дома то выходит редко, предпочитая общаться с родителями или игрушками(тут бы Крису и Сандре насторожиться, но родительская любовь порой бывает слепа и глуха)…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Особенно любил Саша болтать с мамой, пока та готовила обед. Цепким взглядом мальчик замечал малейшие ее движения, запоминал сложнейшие рецепты и порой даже сам подсказывал ей какие-то кулинарные хитрости. Сандра удивлялась, но в глубине души радовалась интересу мальчика к кулинарии. Впрочем, все же иногда исподволь пыталась подтолкнуть мальчика к подвижным играм, рассказывая, как в молодости играла в женской студенческой баскетбольной команде. Мальчик слушал с восторгом, но на спортивную площадку не торопился.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Помогал маме прибраться на кухне.

    [​IMG]

    И бежал выплескивать на бумагу свою бурную фантазию, передавшуюся ему по наследству от папы с мамой.

    [​IMG]

    Правда, случались в тихом семействе и ЧП. Так однажды Крис с Сашей чуть не потеряли Сандру на пожаре.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Слава Максису, огонь удалось вовремя потушить, и Сандра отделалась парой ожогов. Но на семейном совете было принято решение сменить, наконец плиту. А заодно и холодильник. И сколько Крис не убеждал себя, что делает это во благо семьи и безопасности Сандры, но в глубине души его жила надежда, что с хорошей кухонной техникой блюда Сандры станут не просто великолепны, а божественно вкусны. Ну, и он, заодно, перестанет пережаривать яичницу до состояния угольков.
    Тем более, что семейный бюджет к тому времени вполне это позволял. Оба, и Крис, и Сандра, за прошедшие несколько лет сильно изменились. К Крису вернулось вдохновение, и он снова стал писать книги одну за другой. А издатели - бороться за право опубликовать его новые произведения.

    [​IMG]

    Да и картины Сандры стали гораздо ярче и светлее. Лишь изредка на некоторых мелькали нотки старой, почти забытой тоски и печали по давно ушедшим симам. Но даже эта грусть казалась светлой, с оттенком надежды на лучшее.

    [​IMG]

    Крис и Сандра настолько привыкли к друг к другу, что уже с трудом представляли себе свою жизнь один без другого.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно, Саша сыграл в их сближении немалую роль. Он был для них общим достижением, родительской гордостью.

    [​IMG]

    Порой Крис даже подумывал, а не завести ли им второго ребенка, но потом вспоминал о возрасте. Кто знает, сколько им с Сандрой осталось. Если с ними что-нибудь случится, заботы о младшем ребенке лягут на плечи Саши. С другой стороны, после их ухода рядом с ним все же останется родной человек, и их сын не будет чувствовать себя одиноким. Но прежде Крис все же хотел узаконить их с Сандрой отношения, чему Сандра почему-то по-прежнему противилась.
    - Мы любим друг друга, и оба знаем об этом. Мы уже семья. А остальное - неважно. Штамп в паспорте ничего не изменит, Крис.

    [​IMG]

    Тем временем Саша неожиданно увлекся игрой на скрипке, увидев однажды по телевизору выступление одного известного японского скрипача.

    [​IMG]

    Саша с Сандрой теперь часто ходили вместе в художественный музей Виллоу Крик, и маленький хитрец с кристально честным лицом всегда заявлял, что все выставленные здесь художники его любимой маме и в подметки не годятся.

    [​IMG]

    Сандра смеялась, а потом они шли в центральный выставочный зал, где Сандра проводила небольшие мастер-классы для начинающих художников. И Саша нередко вдохновлял ее на настоящие шедевры своей игрой на скрипке.

    [​IMG]

    И, если Сандра взяла на себя воспитание в ребенке чувства прекрасного и художественного таланта, то Крис взялся за интеллектуальное развитие сына. Он часто любил повторять Саше, что книги – неисчерпаемый источник знаний для человечества. Они способны перевернуть мир и сознание, вдохновить на великие свершения, научить чему-то новому. Они учат сима родной речи, развивают воображение и заставляют думать. Так что неудивительно, что по вечерам эти двое часто сидели бок о бок с книжками в руках.

    [​IMG]

    Особенно любил Саша читать книги отца, с удивлением и интересом подмечая разницу в произведениях периодов "До" и "После", как называл их сам Крис.
    - "До" и "После" чего, пап?
    - До и после появления в моей жизни тебя и мамы, малыш.
    Вообще, Сандра считала, что мальчику еще рановато читать произведения отца. Особенно такие как "Слияние Миров" или "Сопротивление", но она лишь вздыхала и позволяла мальчику развиваться самостоятельно. Если хочет, если интересно - пускай.
    Вторым любимым времяпрепровождением отца и сына стала игра в шахматы. О, это были целые баталии! Саше было еще учиться и учиться у отца логическому мышлению.
    - А если так? Нет... Может так? А что если... Ага!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    - Шах и мат, сынок...

    [​IMG]

    - Чего?! Блин... Не, ну я так не играю...

    [​IMG][​IMG]

    - И вообще, я просто спать хочу. Вот завтра я у тебя точно выиграю!
    - Договорились.

    [​IMG][​IMG]

    На самом деле, Саша и правда уставал, хоть и старался этого не показывать родителям. Но он просто очень, очень хотел быть похожим на них, таких талантливых, таких умных, в общем, самых-самых лучших родителей на свете.

    [​IMG]

    И, пока Крис перекладывал бедного ребенка с пола на кровать...
    - Блин, а как в это вообще играют то?!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей