1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 13:37
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, ооо, тот самый замок! Спасибо тебе за новую подробную экскурсию по этажам и комнатам! В очередной раз подивилась твоим конструкторским идеям. Отдельно замечу моментики, которые меня особенно впечатлили в реализации: потрескавшаяся лава выглядит очень натурально! Коллекция зелий и обеденный стол - прям праздник какой-то! Потолок башни сносит крышу )))
    Атмосфера участка даже после соревнования - продолжает наводить ужас и приводить в восторг одновременно. Прекрасный лот!
     
    Redhead нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Nastusya, 4aika_li, спасибо за ваше внимание и теплые слова:hug:

    Приятно слышать) Я так люблю декорировать потолки, что она определенно войдет в копилку любимых приемов)

    Спасибо) С лавой я немного схитрила с подачей в рамках дозволенного: не каждое время года будет смотреться одинаково хорошо. Зимой и осенью земля темнеет, и края трещин особенно эффектно выглядят. Среди буйной зелени впечатление немного смажется)

    А пока я креативлю функциональную, но небанальную кухню для героини одной из моих тем, и принесла немножко конструкторской мебели - как недострой и как идею)



    Рукомойник из декоративного фонтана. Фонтан, табурет и кувшин подняты из подвала, как обычно, и не мешают пользоваться уменьшенным умывальником)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мирок у меня волшебный, а красивые дорогие плиты, подходящие в стилистику фэнтези, я пока не могу позволить себе материально. Пришлось маскировать дешевую собранной из отладочных бесплатных объектов печкой)

    [​IMG]

    Мне очень нравится этот винный шкафчик из "Сельвадорады". Но в домике моей героини пока нет места для просторной кухни, и бесполезный декор неуместен. Здесь большая деревянная столешница, и я решила сделать ее рабочей.

    Так что на ней можно и готовить...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И заниматься креативом.

    Геймплейно это реализуется несложно и не требует ухищрений - при наведении курсора спрятанные и уменьшенные объекты подсвечиваются.

    Сам шкафчик тоже поднят из подвального этажа, а спрятанные в нем холодильник, стойка и столик для вырезания стоят на первом.




    *по клику еще*
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
     
  4. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Класс! Самодельная раковина вписалась потрясающе!
    Вот почему я не люблю строить традиционные дома, мало декора для них(((
    А ты такая молодец, отличная идея =)
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    Общественный лот

    Тип лота: Базовое

    Съемочная локация. Является частью составного циркового пространства.

    Размер: 50*50

    Cтроился на месте парка «Цветущая магнолия» в Виллоу Крик, учитывает окружение.

    Дополнения:

    :sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4gf::sims4il::sims4du::sims4els::sims4se::sims4or::sims4sd::sims4do::sims4v::sims4ph::sims4ja::sims4sv::sims4dhd::sims4pp::sims4ss::sims4mh::sims4kr::sims4ba::sims4vgs::sims4bns::sims4ts::sims4ld::sims4m::sims4p::sims4hcp:

    Особенности:
    • NO CC (не содержит дополнительного контента).
    • Использованы предметы из режима отладки, созданные в игре картины и TOOL.
    • Ставить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка.
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on.
    Спешите! Только сегодня! Только для вас!


    Карта

    [​IMG]



    1-3 – караван
    4 – главный вход
    5 – костер
    6 – сувенирный и билетный киоск
    7 – кукольный театр
    8-9 - беседки
    10 – шатер силача
    11– шатер с реквизитом
    12 – шатер дрессировщика
    13-14 – сцены
    15 – дом страха
    16 – клетка с русалкой
    17 – канат
    18 – туалет​



    Билеты и сувениры

    Будьте осторожны: вместе с билетами вам обязательно всучат что-нибудь необычайно волшебное, чудесное и загадочное. Что бы это ни было. Надеемся, вы останетесь довольны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кукольный театр

    Просто уличный зазывала. Сценки безыскусны и грубоваты, а куклы страшноваты, но детям нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Беседки

    Здесь можно попытать удачи в карточных играх или просто расслабиться за кальяном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подойти к сценам

    Уличные представления идут своим чередом. Вы ничего не пропустили: скоро начнется новое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осмотреть окрестности

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдохнуть в вагончиках
    (только для артистов!)

    У каждого - свой цвет, характер и настроение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шатер с реквизитом

    Сценический хлам и сваленные в кучу декорации. Ничего любопытного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шатер силача

    Cоревнование по бросанию подков и состязание за звание Самого Сильного Человека В Мире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шатер дрессировщика

    Если тигр не на сцене - то он в клетке. Интересно, его уже покормили?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше кадров можно посмотреть здесь)

    Зайти в Дом Страха

    [​IMG]

    Здесь творятся жуткие вещи!

    Карта

    [​IMG]


    1 – череп с рогами
    2 – кунсткамера
    3 – череп птицы моа
    4 – близнецы
    5 – "зигзаг"
    6, 7 – декорации​

    8 - тыквы
    9 – коллекция раскрашенных черепов
    10 – пауки
    11 – оборотень
    12 – гаргулья
    13 – морское чудовище​


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше кадров и процесс создания можно посмотреть здесь и здесь)

    Подразнить русалку

    Клетка универсальна и годится как для морских, так и для пресноводных особей*.

    *Русалка в комплект не входит**.
    **Буклет с лучшими точками для отлова прилагается к руководству по сборке клетки.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поглазеть на канатоходцев

    [​IMG]

    [​IMG]

    Канат декоративен и к использованию без телепорта и поз непригоден - но это настолько характерная идея для бродячих цирков, что я перед ней не устояла)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *click to buy a ticket*

    Другие лоты из серии:

    Часть 1
    Часть 2

    Рассмотреть в кадре дополнительно:

    Сказки старых перекрестков: Пока не окончен танец

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Хех, есть такое) Но тем занятнее сочинять его из подручных средств:hihi:

    Спасибо, что заглянула))
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
    Satterlly, SvSaSv, Dara_Savelly и 12 другим нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Смотрю на твою работу и дух захватывает, и такое чувство ностальгии началось, особенно на моменте с некормленными тиграми и вагончиками)) Поздравляю с завершением такой глобальной постройки! Мне немного обидно от того, что я не могу посмотреть на нее вживую из-за того что у меня очень мало допов, поэтому просто любуюсь твоим мастерством со скринов))) :clapping:
     
    Redhead и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отсылочки)) :hihi:

    Страшная штука ролевая ностальгия: это я на днях заглянула в тему Цирка вслед за Персефоной, и вдруг обнаружила, что допиливаю недострой :D

    Спасибо :hug: Очень приятно)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, еще один чудный кусочек циркового набора :heart: Мне очень понравилось, как ты строишь вагончики и перевозные клетки - все детали настолько органичны, что не сразу понятно, что вообще-то они отсутствуют в игре, и являются буквально сборными из всякой всячины :hihi: И то, что они приподняты над землей, сначала напрягло (сложные задачки для человека, который вчера пытался пристроить подвал к дому с фундаментом и бесился из-за видимого уровня фундамента хахах)

    У меня, как и у вас с ED_SMITH, возникло чувство ностальгии насчет второго мора по цирку, и соответствующие персонажи так и представляются в декорациях :hihi: Особенно, когда про тигра появилось упоминание, я такая - о, о! это ж Изабелла, ее самим Ником и покормили хахаха

    А почему у меня такое ощущение, что где-то был зеркальный лабиринт или комната кривых зеркал? Но я пощелкала по другим кусочкам циркового набора и вроде не заметила... :dontknow: Мне же это не приснилось? хах
     
    SvSaSv и Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del,
    Когда не любишь качать контент, но любишь лего:hihi:

    Ахаха да, они на низком-низком втором этаже находятся, а первого и фундамента у них нет. Как раз осваивала этот трюк здесь, впервые им пользовалась.

    Ооой, да! У меня этот лот прочно с ролевой сплелся: половина характерного реквизита с оглядкой на роли и персов. Разве только русалка дань всяким фрик-шоу и отдельный полет фантазии) А так - канат для Малиновки, клетка тигру, штанга Медведю, вагончик-костюмерка Дивляне... Один шатер незастроенный остался, но, наверное, в итоге воткну туда зону для выступления Демки-фокусника и еще донесу. Такая опора на характеры - было очень приятно их вспоминать в процессе стройки.

    Хахахха я перечитывала же тут на днях и думала, что судьба бедняжки Изабеллы после финала главная интрига сезона! Остальным-то легко, они умерли=/

    Ой, нет, тебе не приснилось))) Это было не в мастерской, а в ГИ, для которой и отстраивалась первая часть цирка. Там отдельная комната :hihi: В итоговый лот я ее не включала, не состыковалась с экстерьерами - она на диво странной формы, лабиринт же.

    Ты это просто из интереса вспомнила или нужно что-то подобное? А то я поделюсь, не вопрос
    :hug:
     
    Del нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, какой нетривиальный прием! Надо будет при случае посмотреть его в своей игре :thumb:
    Это вообще натолкнуло меня на мысль о своеобразном шапито с магическими существами, что-то в духе, как было во вторых "Волшебных тварях" :thumb:
    Ой и правда... @Aff, ты посотри, какие прекрасные декорации! я слыхала, у тебя есть один штатный фотограф который может добыть фото человека-паука под настроение может сделать тематическую фотосессию....................:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Тем более, после Цирка никто особо не делал постролочные снимки!
    Уверена, Директор подобрал ей нового прекрасного усатого мужчину :D
    девиз всех ролевых!
    Ааа, точно! Да-да, там же была эта штука с зеркалами и отражениями! Видишь, слилось в единую картину, даже несмотря на то, что по твоим словам комната не вписывается :D
    Я вспомнила из интереса и подозрения :D Но спасибо за предложение, если вдруг возникнет подходящий сюжет, я обязательно обращусь к тебе! :flower: :bearhug:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, и снова группа в полосатых купальниках =)))
    Вагончики вагончики, все такие знакомые и незнакомые одновременно. Легко угадываются сюжеты и мысленно на скрины добавляются те или иные персонажи =) Все очень натуралистично, словно это одна большая продуманная и готовая декорация, а не собранный из 1000 и 1 мелочи лот. Крутотеево :thumb:

    Одно пожелание есть - как-то упросить уровни вложенных спойлеров. Когда их очень много в посте - постоянно боишься что-то пропустить, не заметить. И не ясно, все открыл или нет, постоянно проверяешь на тыкабельность картинок. Мне кажется, ничего страшного, если раскрывать сразу все полотно. Все равно читатель захочет посмотреть все =)
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ой, не могу:D

    Спасибо)) Именно тот эффект, к которому я всегда стремлюсь:hug:

    О, конечно! Если так удобней, то мне же проще будет дальше) Этот пост подправила. Спасибо за совет и рекомендацию :wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8




    В последнее время вдохновение откатывает в основном в сторону стройки и съемки, так что продолжу обновлять эту темку с неприличной для себя частотой)

    Принесла затравку и часть нового проекта :flower:
    Эта средневековая история - коллаборация двух мастеров. Надеюсь, что в скором времени моя единомышленница и вдохновительница придет со своим кусочком набора.
    А я пока расскажу про те игрушки, которые получились у меня :smile:

    Что это?

    Мебель в средневековом или деревенском духе с уклоном в рыночную тематику

    Зачем?

    Ради разнообразия, как тренировка в использовании TOOL-мода и просто игра в CC-free паззл)

    Общие особенности

    • Каждый объект - отдельная мини-комната.
    • NO CC
    • Использованы предметы из режима отладки и TOOL
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on
    • Проверено в игре с отключенными модами

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Отдельное спасибо @Меридит за помощь в тестировании:hug:

    Посмотреть вблизи



    Средневековые и/или сказочные настроения, наверное, не покинут эту тему)

    Ну и ни для кого не секрет, что я сама не своя до рынков, ярмарок и торговых площадей, и пара таких здесь найдется.
    Стало интересно сделать не готовый лот, а скорее набор отдельных предметов мебели в соответствующем стиле, которые можно было бы установить в любое уже готовое пространство - на площадь, в деревенский или городской центр, в парк (нечто подходящее можно скачать, например, здесь).

    Делаться будет по вдохновению и пополняться со временем, так что и приносить буду кусками.
    По количеству игровых дополнений себя не ограничивала, но старалась обойтись разумным минимумом.

    1. Гончарный круг

    [​IMG]

    Размер: 2*2
    Дополнения:
    :sims4il::sims4cd::sims4ja::sims4ts:

    [​IMG]

    Почти не помню третью часть игры, кроме тех вещей, которые там мне очень нравились, а в четверку все еще не попали. Навык скульптуры и гончарный круг - одна из них, и наконец этот гештальт закрыт))

    Выбрала универсальные деревянные тона, но в композицию входит несколько объектов с большим количеством перекрасок, так что палитра варьируется. Стул можно заменить на любой другой барный - на обычном ноги персонажа утонут в колесе)

    В игре

    Можно сказать, что круг условно функционален! Если дать персонажу в руки кусок глины и усадить на стул, выходит забавная и довольно убедительная иллюзия работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подумываю собрать еще парочку вариантов, в том числе и в более современном стиле - для студентов арт-факультетов или модных художников. Если кому-то пригодится такая штука в ближайшее время, дайте мне знать, это ускорит процесс)

    Торговые прилавки

    В основном для антуража. Но, если есть желание использовать все это с механикой торгового лота из "На работу" - это вполне возможно, все учтено) Отладочные объекты не продаются, но почти на каждом столе есть дополнительное место для вашего собственного товара, которому можно назначить цену и таким образом заставить прилавки работать по прямому назначению.

    Однако не рекомендую ставить цены на перевернутые под произвольными углами предметы и использовать их для продажи: это не мешает взаимодействию, но анимация будет вести себя странновато. И палки с табличками от проданных предметов ощетинятся дикобразом во все стороны.

    2. Овощная лавка

    [​IMG]

    Размер: 4*3
    Дополнения:
    :sims4els::sims4s::sims4swjtb::sims4ja::sims4sd::sims4ck:

    [​IMG]

    Стенд с фруктами

    [​IMG]

    Размер: 2*2
    Дополнения: :sims4se::sims4els::sims4gf::sims4sd::sims4ck:

    [​IMG]

    В игре

    Да-да, я знаю, что скоро выходит фермерский доп и там наверняка будет всякое подобное и с вариациями, очень жду) Это пока вариант для тех, кто еще не фермер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Оружейная лавка

    А это в фермерском допе появится очень вряд ли, так восполним же!

    [​IMG]

    Размер: 4*3
    Дополнения:
    :sims4se::sims4du::sims4il::sims4cd::sims4gt::sims4gf::sims4swjtb:

    [​IMG]

    В игре

    Продавец такого товара внушительней смотрится на ногах, я решила, обойдется без стула.

    [​IMG]

    [​IMG]

    4. Хлебная лавка

    [​IMG]

    Размер: 4*3
    Дополнения:
    :sims4::sims4cd::sims4els::sims4gf::sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4ja::sims4do::sims4ld:

    [​IMG]

    Здесь много разных предметов из отладки. Отдельно заверю, что ни один из них не портится, не доставляет дискомфорт симам и не вызывает желания его съесть, выбросить или убрать. Персонажи не контактируют с отдельными элементами (хотя часть из них можно перетащить рукой в багаж). Но ничто не помешает поставить рядом несколько блюд со свежей выпечкой ради взаимодействия уже с ними)

    [​IMG]

    Вопреки страстной любви четверочных симов к кулинарии, декор на хлебную тему небогат, и я была счастлива, найдя среди скрытых объектов такую славную основу для самодельного. Все это из дополнения "На работу", не считая корзин.

    [​IMG]

    У пончиков еще и расцветок немерено.

    [​IMG]

    Поэтому этот прилавок богат на перекраски: ради изобилия вариантов, я использовала здесь объекты с обширной палитрой.

    В игре

    [​IMG]

    [​IMG]

    *сlick*
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, привет! :hi:
    смотрю на цирк с его окрестностями и флешбечусь :Dмного, очень много деталек и построек, ну просто все как я люблю)) здорово когда идея с каждым разом разворачивается все глобальней и шире :thumb:

    У тебя вообще можно долго залипать на каждом кадре, а потом, при повторном просмотре все равно найти что-то новенькое. Честно говоря, каждый твой проект настолько шикарен, что я захожу, дивлюсь и не могу потом долго подобрать слова для внятного отзыва, потому что мне постоянно хочется восклицать нечленораздельное "ооууу, вауу, ыыы" и всякое восхищено-матерное :D

    функциональные объекты с помощью тула это вообще отпад всего и ужасно кропотливая работа. Тут я просто снимаю шляпу, ибо сама с ним играюсь, но у меня терпения не хватает на что-то большее чем просто взять один объект и спрятать в другом.
    Очень интересно будет посмотреть на итоговый результат - он ведь будет в виде целого лота, как я поняла?)
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, блин, это нереально круто. Я до жути люблю такие вот мелочи, особенно продуманные мелочи. Все лоты получились как настоящие - нет даже мысли, что тут что-то не так. Словно все так и было задумано игрой - ты мастер такого волшебства =)))
    Сам по себе визуальный ряд - прекрасен, все эти полосатые тряпочки, вкусности и деталюшки. Оружейная лавка и овощная - понравились больше всех.
    К моему огромному сожалению, в каждой работе есть допы или каталоги, которых у меня нет, и мне не светит пощупать все это в своей игре. Но хоть глазами - и то хлеб =)))
    Спасибо за мини-экскурсию! Жду полноценного релиза, чтобы просто умереть от зависти =)))))))
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, Привет-привет, дамы! Безумно рада читать ваши отзывы:hug:

    Ахахах да это же хозяин тигра заглянул к ужину:D Я знала, знала, кого подманю!

    И я люблю детальки) И надеюсь, цирковая тема хоть на некоторое время отпустит уже наконец, потому что, кажется, вот на этот раз уже все сказано (ага, щас, так и вижу следующий каталог про какие-нибудь парки развлечений:D)

    Приятно слышать о таком эффекте) Люблю, когда окружение само по себе создает атмосферу и рассказывает некую историю даже без персонажей. Далеко не всегда это нужно, но нейтральную локацию и найти куда проще.

    Ахаха ой как я понимаю тебя прекрасно! Поэтому тут набор мебели, а не размашистая постройка. В рамках мелкой композиции мне проще думается, такой тип мышления. Плюс ощущение законченности и видимого результата какое-то каждый раз, да и быстрее это.

    Основная идея была в том, чтобы предоставить некий конструктор, из которого за пять минут можно накидать такой рынок под себя на лоте нужного размера и с нужными элементами. Или разместить его в уже готовых и засвеченных декорациях)

    Но я тестирую все это в некой среде с условной площадью и периметром из декоративных домов - так что, конечно, мне не жаль будет поделиться и этой версией сборной солянки, когда лавчонок станет достаточное количество для заполнения.

    Аналогично, и приятно, что этот стиль находит своего зрителя:hug:

    Ахахахах ой, не-не, не надо умирать от зависти, что ты! Принесла тут кое-чего, возможно, тебя это немножко порадует)

    Уже второй подобный отзыв за краткое время натолкнул на мысль. Я обычно не ограничиваю себя количеством дополнений, но почему бы, собственно, и нет? Такие проекты-паззлы хороши тем, что можно делать много разных вариантов, благо удачных референсов - не пересчитать.

    You are welcome)





    Общие особенности

    • Каждый объект - отдельная мини-комната.
    • NO CC
    • Использованы предметы из режима отладки и TOOL
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on
    • Проверено в игре с отключенными модами

    Лавка с оружием 2

    [​IMG]

    Размер: 4*3
    Дополнения:
    базовая игра

    [​IMG]

    В игре

    [​IMG]

    И мечи, и рыцарь, косплеящий тут шлем, и столики, работающие щитами - входят в базовую игру. Так что товар имеется, остается собрать каркас самой лавки из доступных стройматериалов.

    Их не так много, но не так и мало, а самое забавное, что даже при наличии кучи других я часто обращаюсь именно к базовым деревянным элементам, ради большего единообразия. Над новым вариантом подставки под большой щит пришлось подумать: она нужна не просто для реализма, а и для того, чтобы дырку на стене ножку от стола загородить:crazy:

    [​IMG]

    Разве что на подходящие навесы базовая игра не слишком богата, но как минимум, можно поиграть с расцветкой этих полосатых, которые нежно нравятся мне еще со времен цирка. А из медведя получилась неплохая опора для щита.

    [​IMG]

    Хотела, чтобы это было полноценной вариацией, поэтому просто делала новый дизайн на ту же тему, и он вышел едва ли не роскошней первого с его драной батуанской тряпочкой и скромной стойкой для мечей)

    Овощная лавка 2

    В этот раз не только для тех, кто не фермер, а и для тех, у кого нет ни сезонов, ни леса, ни экзотических локаций!

    [​IMG]

    Размер: 4*3
    Дополнения:
    базовая игра

    [​IMG]

    В игре

    [​IMG]

    Садоводство в четверке изобильно даже в рамках базовой игры, и это не считая декора из отладки, куда входят все овощи, что используются в кулинарных анимациях. Можно еще штук пять прилавков собрать и ни разу не повториться по наполнению.

    [​IMG]

    Главная проблема - с тарой, но этим и дополнения ой как не балуют: в прошлой версии я собирала банальные прямоугольные ящики из деревянных скамеек. Дайте мне пустой ящик, бочку, ведро и еще колесо для полного счастья - такого настроила бы)

    [​IMG]

    А пока используем деревянные клумбы и кадки в этом ключе. Они хоть и не прямоугольные, но тоже очень милы.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В прошлом посте также появились ссылки)

     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Вот это клиентоориентированный подход! Вот это я понимаю =))))))))))))))
    У меня конечно не только база, но зато можно совсем не волноваться, что из-за отсутствия Эко допа или там, детского каталога - не покажут половину продукции =)))
    Надо будет обязательно забрать себе в игру. И мне даже есть куда :dining:
     
    Redhead нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8



    С месяц назад разработчики щедрой рукой добавили в игру еще 6 дополнительных оттенков волос, но так и не остановили свой эйджизм, поэтому продолжаем бьюти-рутину :D Снова красим детям волосы во взрослые цвета.

    Плановое обновление причесок для детей и малышей:smile:

    Базовая игра

    [​IMG]

    [​IMG]

    Контента с прошлого раза навыходило много, и обновление внушительное. Добавлены недостающие цвета для 20 причесок, пришедших или обновленных с последними патчами.

    9 вариантов афропричесок для малышей и для детей, и обновленный хвост с плетением в двух версиях - для девочек постарше.

    Интерьер мечты

    [​IMG]

    Стрижка и два варианта кос для ваших креативных симят.

    Снежные просторы

    [​IMG]

    Исправлены ошибки:

    - Прическа с косами немного запуталась в себе и временно стеснялась показываться в каталоге.
    - Стрижка под 0'5 мм думала, что девочки не хотят с ней играть, и торчала в компании одних мальчишек.
    - Все отдельно стоящие перекраски с омбре дополнены новыми цветами: 5 причесок для детей и 2 - для малышей. Теперь у каждой из них 24 расцветки в точности как у взрослых.

    Сельская жизнь

    [​IMG]

    [​IMG]

    По 9 новых перекрасок для обеих возрастных групп.

    Ссылки в постах обновлены:wink:

     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Redhead, очень изобретательные и неимоверно красивые сооружения :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И все остальное... Это просто прекрасно, потому как прекрасно и точка. сумасшедшая работа фантазии и золотые руки мастера. спасибо и еще раз спасибо с такими креаторами можно замахиваться на любой самый сложные сеттинг!
     
    Redhead нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Redhead, удивительной кропотливости работы у тебя, конечно. Собирать пончики в корзинки - это просто потрясающее терпение и любовь к деталям. Про гончарный круг я тоже мечтаю ) Надеюсь, его все же рано или подно в четверку завезут :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, Lamare, manjaf, Rirun, спасибо, мне ужасно приятны ваши теплые слова, и что детальки пришлись вам по душе:hug:

    Замахиваться стоит на все, к чему душа лежит:yes: А я обожаю смотреть на свои работы в чужих темах, так что с удовольствием помогу авторам реализовать какую-то редкую идею, если сеттинг будет близок и мне. Эта тема открыта для фантазийных и других декоративных заказов:happy:
     
    Rirun, Lamare, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Redhead, у меня нет слов, чтобы описать свое восхищение по поводу последних работ. Так кропотливо собраны наборчики, качественно и с душой. Гончарный круг очень понравился, но вот с бакалеей (поскольку я все эти штуки мелкие обожаю!) прямо с наслаждением рассматривала скриншоты! Любитель я всякой мелочевки и декора))) Спасибо, что поделилась, я уже утащила себе :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Забегу тут просто сказать, насколько восхищаюсь твоими работами и трудом, подписываясь под каждым вышесказанным словом. У меня давно уже все твои постройки перекочевали в библиотеку. :hihi: Каждый раз рассматриваю их с большим интересом, как кропотливо те обставлены и проработаны. Многие очень втемные и антуражные. Стренджервильский бар, цирк, театр, церкви, замки и во все все прям влюбилась. А ещё у тебя очень фактурные персонажи, может и у них когда будет пополнение.))

    И даже если не брать во внимание чудесные работы, эта тема сама по себе невероятно вдохновляющее место. Безумно нравится наблюдать за тем, как ты проводишь экскурсии, показываешь свой ход мысли, вовлекаешся в процесс и невольно вовлекаешь читателя. Это прям какой-то целый отдельный мир, куда тому, кто не очень с ним знаком, интересно заглянуть. Мне именно эта тема помогла открыть и найти для себя новые фишки и инструменты, о которых раньше не знала, не интересовалась, но которые оказались полезны, да и в целом чуточку меньше боятся режима строительства. :D

    Вот, так что просто хочу сказать спасибо за силы, идеи, которые в это вкладываешь и пожелать вдохновения тебе ещё на кучу грандиозных и не только проэктов.:heart2:
     
    Redhead и rat_tequila нравится это.
     
  25. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Емае! это вообще законно делать такую необъятную красоту? :v
    Спасибо большое за экскурсию!
    Удивительная работа и подготовка, внимание к архитектурным деталям, каждым отдельным кадром можно любоваться и не налюбоваться. Я каждый раз поражаюсь тому, какие оригинальные способы ты находишь для реализации идей, не прибегая при этом к доп контенту

    :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8




    Привет, друзья:flower2:

    Принесла еще один лот, изначально задуманный для одноразового пользования - жалко было оставлять его пылиться в библиотеке. Это маленькая волшебная лавка для одинокого персонажа-мага или провидца, в которой можно при необходимости ночевать или полноценно жить.

    Жилой лот

    Тип участка: жилой дом с призраками.
    1 спальня (односпальная кровать), 1 ванная

    Легко переделывается в торговый при желании, если поставить кассу. В качестве декорации годится и так.

    Размеры: 20*30 и 30*30

    Стоимость: 69 276

    Дополнения: :sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4cotl::sims4il::sims4or::sims4rom::sims4v::sims4ja::sims4sv::sims4swjtb::sims4ck::sims4ss::sims4nks::sims4ld::sims4ba::sims4p:

    Отдельно замечу, что без указанных каталогов или ИН "Путешествие на Батуу" потери будут только в декоре. Основная архитектура и экстерьер на них не завязаны, разве что без "Паранормального" тип участка поменяется на обычный жилой.

    Особенности:

    • NO CC
    • Использованы предметы из режима отладки, созданные в игре картины и TOOL.
    • Ставить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    По задумке - это крохотный домик на одного, который теперь служит торговой лавкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время стройки мне очень хотелось опробовать новый инструмент озер в деле, так что за домом притаилось небольшое озерцо, поросшее кувшинками и облюбованное лягушками.

    [​IMG]

    На холме перед входом растет представитель хищной флоры. Цветочек увеличен, но это чудесным образом никак не сказывается на анимации и не мешает охраннику бодро ловить насекомых.

    [​IMG]

    Изначально домик строился для Глиммербрука. Но он тяготеет одновременно к фахверку и готике, и, поймав волну грядущей ролевой, я нашла его башенкам еще одно уместное применение:

    [​IMG]

    [​IMG]

    вписала вариацию в Форготн Холлоу, чтобы было чем застроить городок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната

    Общая комната больше предназначена для работы, чем для жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прямо напротив входа - стойка с товарами на продажу и старенькое, но уютное кресло-качалка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня предполагалось, что товар волшебный, хотя, возможно, это просто смесь редкостей, сувениров и лекарственных снадобий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слева от входа на каменном возвышении большой алхимический котел, чтобы пополнять запасы снадобий, и проход на кухню.

    [​IMG]

    Справа - дверь в ванную и башенка-спальня.

    Спальня

    От общей комнаты отделена занавеской, хотя, даже когда она отдернута, кровать спрятана от любопытных глаз благодаря винтовой лестнице. Прозрачная крыша помогает освещать узкую башенку днем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная

    [​IMG]

    Кухня

    Из кухни можно пройти в кладовую и подняться на чердак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кладовая

    [​IMG]

    Чердак

    Завален старым хламом, игрушками и старинными вещами, которые при желании тоже можно будет продать как волшебные диковинки.

    [​IMG]


    Dara_Savelly, Oksii, Hikkania, спасибо за ваше внимание и такие эмоциональные отзывы:hug: Это безумно вдохновляет:heart:
    Как фанат мелочей и детализации польщена) Мне всегда кажется, что это здорово добавляет жизни в кадр)

    Ой, спасибо) Мне давно хочется несколько тематических подборок с персонажами выложить. С ними чаще всего загвоздка в том, что я люблю возиться с лицами, а с одеждой не особо. А незаконченными образами как-то неловко делиться.

    Рада узнать, что ты нашла здесь для себя что-то, что заряжает тебя на собственное творчество - это самое приятное, что можно услышать)

    Спасибо) Для меня в этом есть дополнительный элемент челленджа, к тому же и делиться бесконтентом проще. Сейчас, конечно, очень сильно помогает разнообразить стройку tool-мод, великолепный инструмент)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
     

Поделиться этой страницей