1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    entuella, Быть может, так было задуманно?;)
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    entuella, ну ты и псих :crazy: не делай так больше! Ты же потратила кучу времени, да еще в ручную. На мой взгляд, лучше б скрещиванием занялась :cool:

    А есть еще книги особые и офигенно редкие: из прошлого и будущего. Есть те, которые не продаются в магазине, а встречаются в библиотеке и через книжный клуб. Во-первых, никогда не знаешь, все ли ты нашла или есть еще, во-вторых, я просто не позволю тратить столько времени для их ручного поиска! :mad: Это ж убиться можно.
     
     
  4. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    ай-ай-ай, меня поругали.
    одно другому не мешает. я как раз в магаз за книжками хенка отправила.:cool: Но ладно больше не буду:redface:


    во! это главная проблема.

    а какой мод нам может в этом помочь?
    ладно, ладно, больше не буду ерундой страдать. только скрещивание. только хардкор.:cool:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Не ошибиться бы, но есть такой мод в виде книжки, нажимаешь на нее, а там появляется список всех книг, которые существуют в игре. И с помощью этой одной книжонки можно прочитать все.
    Я сначала хотела скачать этот мод, но решила не гробить и без того немного глючную игру))
     
     
  6. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    entuella, вот мод, который может помочь.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    да я не то чтобы ругаю, просто если все можно сделать проще, то не стоит усложнять - это лишнее. ты представляешь, сколько понадобится времени, чтобы вручную собрать все книги? дело того не стоит, скажем так, оно не настолько интересное, чтобы так убиваться. :smile:
     
     
  8. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Lamare, но ведь ища игровым способом более понятно, реально ли найти книги. Из машины времени можно еще найти "Война и опять война" как в отчете #3 https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1714 ну и в других отчетах в 8,11,13 и т.д.
    Это я так. :biggrin: Можно еще и в других странах купить или поискать там же в библиотеке. Как по мне так интересн, а еntuella пусть отдыхает :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
     
  9. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Belissimo, Lamare права, потому что попытаться искать обычными игровыми методами книги из Машины времени, мильен лет пройдет, пока вы все не найдете. Можно сначала зафиксировать все книги из магазинов, а потом посмотреть с помощью мода - не упустили ли чего. С помощью мода можно будет найти книги и из прошлого, и будущего, также из библиотеки.


    Ну, не сказать, что я отдыхаю. Сейчас занимаюсь экспериментом "Скрещивание сверх. персов"
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Призрак мумии со временем превращается в призрака человека?
    Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно?

    Версия базовой игры: 1.42.130.019002
    Текущие дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8:
    Пользовательский контент на время проведения опыта: отсутствует

    Сразу скажу, что считаю данный эксперимент довольно объемным для открытой лаборатории, поскольку для самого точного результата нужно изучить все виды смерти и каждую мумию, а их всего должно быть минимум 17 человек (поскольку существует 17 видов смерти на текущий момент). К тому же проверять нужно на разных возрастных категориях, начиная от молодого и заканчивая пожилым.
    Но поскольку такие объемы здесь не публикуются, я проведу краткий обзор того, что происходит с мумиями после их смерти. Результат будет несколько странным, но интересным!

    Для большей достоверности результата я возьму несколько симов. Для начала познакомимся с нашими героями, чтобы запомнить их лица и имена.​
    [​IMG]

    После этого с помощью кода разработчика, режима отладки и проклятого саркофага превращу их в мумий. Теперь мы сможем отличать их только по уникальным именам.​
    [​IMG]

    Для того, чтобы удостовериться, что разные виды смерти будут влиять одинаково или неодинаково на наших призраков, каждую из мумий я убью своим способом. Я использую 5 самых простых:

    Курт Баттис - смерть от голода​
    [​IMG]

    Альба Баттис - смерть от утопления​
    [​IMG]

    Клара Баттис - смерть от старости​
    [​IMG]

    Дайана Баттис - смерть от пожара​
    [​IMG]

    Дэнни Баттис - смерть от волшебной мармеладки​
    [​IMG]

    Теперь нам осталось ждать, когда призраки выйдут из своих могил. Для быстрого результата я выставляю постоянное полнолуние.
    Результат не заставил себя долго ждать - призраки, умершие от голода, утопления, пожара и мармеладки после смерти потеряли свой вид и стали обычными симами, хотя походка мумии осталась у всех. ​
    [​IMG]

    А вот мумия, умершая от старости после смерти сохранила и свой вид и походку.​
    [​IMG]

    Вывод: мумии, умершие от старости, после смерти остаются полноценными мумиями. Мумии, умершие при других обстоятельствах, после смерти теряют внешний облик мумии, но сохраняют ее походку.

    Несмотря на это, стоит перенести эксперимент в отдельные лаборатории и проверить более подробно на разных смертях и при разных возрастных категориях. Эксперимент довольно трудоемкий.​
     
     
  11. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, ух ты, администратор в лаборатории *о*
    Спасибо за мини-эксперимент!
    Всё таки мне интересно, почему же именно смерть от старости. Может ещё и другие виды смерти оставляют внешний облик зомби... Интересно, интересно
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Викусечка, предполагаю, что влияет либо сам тип смерти, либо возрастная категория скина, нужно дополнительно проверить. Если возрастная категория, то нужно и с другими смертями пройтись, опробовав на старичках :smile:
     
     
  13. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, интересно! Спасибо!:thumb:

    А может тут дело в том, что смерть от старости - не насильственная смерть? *предположения*
    А вообще не знаю, симс такой симс.

    Курт - мой любимый из стандартных симов!:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    А я думал, что всегда мумиями остаются..... Но в принципе интересно, надо мне попробовать у себя:smile:
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Очень похоже на баг... У меня умирали мумии, и они оставались мумиями, а вот баги с потерей "одежды" мумии бывали.
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Mawrak, это не похоже на баг, это и есть баг, но поскольку он присутствует в игре и не исправляется вот уже сколько дополнений к ряду, значит он является особенностью геймплея :smile:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Интересно и... очень странно.:wacko: У меня была мумия, наевшись мармеладки, умерла. Когда пришла смерть, призрак был мумией, как и на скрине, но потом, когда я эту мумию вернула через филосовский камень, то призрак так и был мумией! Скрина, к великому сожалению нет, придется вам верить мне на слово;)
    Может, всё зависит от того, управляемый призрак-мумия или нет?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, я вижу, тут открываются интересные подробности, обязательно перенесем опыт на отдельную "испытательную площадку". ты согласна заняться этим экспериментом? :rolleyes:

    Поддерживаю идеи со старичками и с управляемостью-неуправляемостью.
     
     
  19. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Lamare, да,лучше перенести этот эксперимент в отдельную "камеру".
    А то столько ситуаций,случаев...
    Тут нужно очень много времени и нервов.
     
     
  20. zelda

    вечный новичок
    zelda
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    я думаю, что книги добавленые с разными аддонами или тому подобное, а фамилия переведена в разное время по разному или текст переводили разные люди какбы разделив целое на части. Стивенс Стефенс вполне могли образоваться от одних сочетаний букв. Ничего загадочного.
    )
     
     
  21. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, да, это особенность игры, но от типа смерти она не зависит. Нужно убить еще мумий и проверить.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Искала сведения по предприятиям и наткнулась на такую фразу:
    Повод проверить, нэ?
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, это известно, зачем проверять, тем более, это проверенный факт, который к тому же может проверить каждый сам:confused:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну вот для меня это было неизвестным фактом. И в обзоре здесь про это ни слова (написано только что денежные деревца не засыхают, хотя помню что у меня они становились более темными и писало что дерево сохнет... возможно после такого засыхания оно вдруг дало бы счета и снова ожило)... не знаю, не доводила.

    Ну да ладно - моё дело было спросить - проводить опыты никто никого не заставляет.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Видимо я слишком хорошо слежу за деревьями, хоть бывает и забываю о них, но для меня это тоже сюрприз. И я была склонна скорее не верить сему факту.
    А при каких условиях такое получается?
     
     
  26. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    А я не знала:frown: Редко в симс 3 с денежными деревцами встречаюсь...
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей