1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: Как получить огранку «Звезда»

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Dara_Savelly, 25 июл 2012.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Эксперимент: как получить огранку «Звезда»

    [​IMG]

    Эксперимент проводит: Dara_Savelly
    Начало эксперимента: 25 июля
    Окончание эксперимента: 2 августа

    Оборудование: код разработчика и хак на видимость скрытых навыков
    Цель: Выяснить все факторы, влияющие на доступность огранки «Звезда». Использовать хак на разблокировку огранки запрещено.

    План эксперимента:
    • Вступление:
      • Опорные знания (освещение известных фактов на данный момент)
      • Появление огранки (информация о том, когда и с каким аддоном/обновлением к нам пришла эта огранка или же огранка была в игре по умолчанию)
    • Ход эксперимента:
      • Проверить влияние скрытого навыка Коллекционирования и скилловых заданий на доступность огранки
      • Отдельно выяснить количество огранок, после которого становится доступна «Звезда»
      • Выяснить, какие виды камней можно огранить под звезду
      • Выяснить, можно ли получить большую огранку «Звезда» при трансглюкации

    Путеводитель:
     
    Lyudmila нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, :hug: поздравляю! Теперь ты в нашей банде любителей-экспериментаторов. Жду первых отчетов.:smile:
     
     
  3. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Ммм, а какая симочка красивая!:thumb: Удачи и успехов в эксперименте!
     
     
  4. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, вот реально пользительный эксперимент! Полюбому каждый хоть раз в игре пытался добиться таких талантов от своих симов, а информации об этом загадочном явлении в инете кот наплакал. Все, что я смогла найти это: "граните, граните и еще раз граните! И когда-нибуууудь....":smile:
     
     
  5. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, с началом эксперимента! Будет очень интересно узнать, как же добавить эту звёздочку в коллекцию! Эксперимент будет очень познавательным и раскроет эту тайну наконец!!
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо, что зашли в темку! Итак, спустя полдня жутких мучений я, наконец-таки, смогла узнать кое-что интересное :smile:

    Для начала известные на данный момент факты:

    • Известно, что огранка "Звезда" изначально была доступна только благодаря моду, ее нельзя было достать игровыми способами
    • Известно, что спустя время она стала доступна в игре без всяких модов, многие показывали скриншоты своих находок из гробниц. Доказательства от Леди Марфы, 4aika_li и leyla2001

    Опорную информацию также можно почитать здесь

    Прошерстив русскоязычные и забугорные сайты по Симс, не нашла никакой информации о том, когда и в каком аддоне или обновлении появилась эта огранка. Но на одном английском форуме пользователь вынес предположение, что огранка пришла с обновлением 1.29 для базовой игры. Зацепимся за эту информацию и проверим ее на практике :smile:

    В качестве оборудования я буду использовать компьютер своего МЧ, героически выдраного из его рук в личных целях :cool: На нем не жалко обновить и снести игрушку, если с ней что-то случится во время обновлений :smile:

    Итак, поехали. Я ставлю базовую игру без всяких патчей, как видим в лаунчере, версия игры ооооой какая старючая :wacko:
    [​IMG]
    Не отходя от кассы, проверим, доступна ли в игре огранка по умолчанию. В качестве подопытной я использовала симку, которую пришлось мучать сбором камней и коллекционированием около двух симских недель. Кроме того, опыт огранки у нее перевалил за 115 экземпляров.

    [​IMG]

    Вполне достаточно для тестера :smile: И что мы видим? Все огранки изучены, но огранить камушек под звезду мы не можем :frown: такой функции нет.

    [​IMG]

    Кстати, в старой версии игры не доступен режим buydebug (о чем я совсем забыла), поэтому все камни пришлось бегать и собирать по старинке, не пользуясь "надомными" генераторами :crazy:

    Дальше я решаю поставить обновление на базовую игру 1.26, чтобы на 100% убедиться, что огранки там не будет, и что она пришла позже. Но когда открываю игру после обновления
    [​IMG]
    то вижу, что огранка стала доступна моей собирательнице :confused:

    [​IMG]

    Теория пользователя не подтвердилась :smile: Огранка уже доступна с обновлением 1.26. Кроме того, полностью отпадает теория о том, что огранка пришла из дополнений. Я еще до них не добралась, а огранка уже появилась. Идем дальше!
    Я решаю обновится до версии 1.24 и проверять до тех пор, пока огранка не исчезнет. Но долго ждать не пришлось, и с обновлением на версию 1.24 огранка тут же исчезла!

    Прошу прощение за отсутствие скриншота из ланчера, но при откате версии были жуткие глюки и ланчер вообще отказался запускаться. Игру пришлось открывать через исходный ехе-шник. Надеюсь, что вы мне поверите на слово, что следующий скриншот из игры 1.24 :D

    [​IMG]


     
    Lyudmila нравится это.
     
  7. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, вау! А я и не знала, что огранка "Звезда" появляется при обновлении с патчами...Спасибо за информацию:flower::flower::flower:
     
     
  8. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Dara_Savelly, с первым экспериментом! И с первым отчетом)) Отличное начало, буду следить за развитием событий:rolleyes:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, с началом! :flower:

    Ууу, как все запущено-то. Мне иногда кажется, если зайти в базовую игру без обновлений, можно вообще симс 3 не узнать )))
    Спасибо за инфо, не знала, и за труд. :smile:

    Тю. Нет, конечно, не поверим. :tongue:

    Насть, все бы ничего, но... эксперимент замечательный! ))) Начался ударно, планы грандиозные. Удачи и послушной игры!
     
     
  10. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    я верю, ага. И подтверждаю!

    та-да-дам. Первая сплетня опровержена. Теперь мы знаем, когда она появилась точно.

    Настя, спасибо за проделанную работу. Мы следим за развитием событий.:huh:
     
     
  11. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    знакомое чувство:cool:)

    опаньки....узнали ну что пошли огранивать камни и искать звезду:crazy:
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, огромное спасибо за отзывы и за поддержку! :dance2: Честно говоря, не думала, что эксперимент вас настолько заинтересует) Приятно читать ваши комментарии :flower2:
    :crazy: Ты так не пужай, я уже напряглась!))
     
     
  13. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, Настен, ну во первых я неимоверно рада видеть тебя здесь :hug:, ну а во вторых огромнейшее спасибо за проделанную работу и качественные скриншоты (симка на первом посте темы меня очаровала :rolleyes:)
    :wacko: ого-го как туго то вам пришлось...
    Вот если честно у меня ни разу не хватало терпения по этому сколько нужно времени чтобы появился способ такой огранки, даже не представляю :redface: Так что буду ждать продолжения :thumb:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если Настя взялась, можно считать, что дело в шляпе. Она точно найдет истину. :smile:

    А я тебе еще вчера это обещала :biggrin:
     
     
  15. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, ууу! Здорово! Видимо, я в такое старье играла, что мне эта огранка не попадалась ;)
    Ждем следующих отчетов!

    Так все основательно! :thumb:
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, эксперимент замечательный. Теперь наш единственный сайт знает, когда появилось огранка "Звезда". Хо-хо-хо. Ждем-ждем след.отчет, интересно мне.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    спасибо за теплый прием :hug:
    Вай, вай, засмущали меня :redface:
    [​IMG]
    Ее получить можно, но надо постараться... Так ладно, что-то я много болтаю, обо всем по порядку,
    а то будет не интересно... :hihi:
    Ну, я надеюсь, что многие читатели, даже не с нашего сайта с удовольствием почитают инфошку :smile:
     
     
  18. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, очень интересно читать! Оказывается эта огранка появилась не в "Симс 3 Мир Приключений"?? О.о
     
     
  19. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, вот это опыт! :thumb: Я бы никогда за такое муторное дело не взялась бы. Мне нравится твое повествование, а результаты есть, хорошие. Отличный эксперимент!
    Нет-нет, мы никогда не остановимся :devil:
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Алёнча, The Smile, спасибо за комменты, девчата :smile:
    Да, появилась эта огранка намного позже, можно считать, что незадолго до аддона Симс 3 Питомцы
    Если честно, то я пока сегодня обновлялась туда-сюда, пожалела. что взяла этот опыт))) Но теперь наоборот, довольна результатом
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Сегодня мы, наконец, приступим к непосредственному изучению огранки в игре. Одна из моих подопечных (Холли) имеет полностью развитый скрытый навык коллекционирования, доказательство в студию (использую хак на видимость скрытых навыков):

    [​IMG]

    а также достижение «Коллекционер драгоценных камней», которое, если знаете, дает нам редкую огранку «Сердечко».

    [​IMG]

    Кроме того у нее количество огранок превышает сотню-другую и ей доступны все виды огранок, включая и «Звезду»:

    [​IMG]

    Но мы пока не знаем наверянка, какой из этих факторов влияет на доступность огранки, поэтому начнем со скрытого навыка :smile:
    Я возьму вторую нашей подопечную (Амира) на этом же лоте, вы можете убедиться, что панель навыков у нее пуста:

    [​IMG]

    И начнем повышать скилл собиранием различных камней, металлов и метеоритов. Благо в этом деле нам поможет код разработчика и надомные генераторы камушков, чтобы дело продвигалось быстрее :smile:

    [​IMG]

    В течение развития навыка я следила за доступными опциями огранки, но «Звезда» не появилась ни на 1 пункте, ни на 5, ни даже не максимальном 10.

    [​IMG]

    Не долго думая, мы переходим к получению достижений по навыку, но и здесь нас ждем разочарование:

    [​IMG]


    В принципе, я и предполагала, что навык не влияет на огранку. Но для достоверности фактов, в этом нужно было убедиться на 100% :smile:

    P.S. Изначально я планировала проверить аналогичным способом и навык скульптуры, который дает нам редкую огранку «Яйцо», но поскольку первый опыт показал, что для звезды нам не нужны дополнения, я убрала этот опыт из списка.

     
    Lyudmila нравится это.
     
  22. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Dara_Savelly, ой какой интересный, нужный и объемный по информации эксперимент! Настюш, продолжай радовать нас новыми открытиями в огранке!:thumb:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Настя, я правильно понимаю, что из твоего вывода следует, что решающим фактором будет:
    Вероятно, ты и сама догадалась, но все же выскажу идею для будущей проверки: чтобы убедиться в том, что именно количество огранок определяет появление звезды, пусть подопытный сим, который будет огранять камни, не имеет навыка коллекционирования и выполненного задания навыка. Тогда можно будет точно сказать, что они здесь ни при чем. :smile: (Я к тому, что могут иметь место сочетания факторов.)

    С удовольствием слежу за экспериментом.

    А, и еще мысля: как думаешь, на появление звезды может влиять общее кол-во огранок любой формы и любых камней - суммарно, или количество огранок какой-то определенной формы?
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Streetracer, спасибо большое, Петь :smile:

    Lamare, я в плане как раз указала, что буду отдельно каждый пункт проходить, независимо друг от друга, чтобы читатель наверняка был уверен :smile:
    Я этот вопрос изучала еще при разработке обзора по коллекционированию, и на деле выяснилось, что тип огранки не влияет вообще, то есть можно взять самую дешевую и она будет набирать тебе статистику, сколько надо :smile:
     
     
  25. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, с новым интересным опытом!
    Очень интересно читать ваш эксперимент! Как оказалось, "Звёздочка" не при задании "коллекционер драг. камней".
    Может правда провести опыт, как сказала Lamare
    Будет интересно почитать.
     
     

Поделиться этой страницей