1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я просто надеюсь, что он указывает на гибель потому, что Тамлейн живёт в другом мире, а не потому, что понёс крайне суровое наказание. Ведь правда?

    А я думала, такое появляется, если дети живут отдельно
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    хэй-хэй))

    manjaf,
    вообще хз, но ты можешь уточнить этот момент у Редхед - это ее лот, а я взяла его из мастерской :rolleyes:Так что не в курсе тайных тайн!
    Вовремя его спровадили :D
    Ахахахаха Т_Т определенно не лучше, когда есть дети.
    Мой муд, когда генератор выдает заданку :D

    rat_tequila,
    Надеяться не запрещено:rolleyes:
    И я!

    orsola,
    Мудрая мысль, одобряю :thumb: :D Звучит логично.
    Да у них там свои имеются, пусть с ними разберутся для начала :D
    Он просто увлеченный:hihi: Но немножко с проблемами, без них же не интересно.
    Это волшебные лоты Редхед!!! Она туда насовала дичи!
    Ахахах ой так ржуууу
    Она уже случилась)) Но он не всек, зато Тамлейн всек.
    Кстати, тот взрослый мужчинка с длинными волосами тоже не был особенно приветлив, но Каин почему-то так решил :rolleyes:
     
    animeshka666 и orsola нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Интересное фентези получилось. Тут и верная дружба двух мальчишек из разных миров, и тот самый сказочный мир, который оказался не таким уж дружелюбным. Вот только грустно осознавать, что новый хозяин защитного амулета погиб. Почему? Потому что привел чужака в свой мир,или потому что его отпустил? Очень жаль, что дружба ребят не продолжится. :frown:
    А вот родителей Каина я понимаю, страшно подумать что они пережили за четыре дня поисков своего ребенка. Понятно, что они хотят чтобы этого больше никогда не повторилось, поэтому уничтожение волшебного дерева в полне закономерно.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    nastulya, привет :smile:
    Спасибо! Я отвечу тебе так: если бы я хотела сказать о гибели Тамлейна, я бы сказала это ярче и сделала большой акцент. Свидетельство амулета Мэйган в том числе может и объясняться тем, что магии двух миров различаются, и вещичку заклинило :pardon:
    В любом случае, такой портал - штука опасная. Икабод еще и присматривает за этими землями. Не только как отец, но и как колдун, он должен обезопасить территории от подозрительных расщелин между пространствами.
     
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ООооо даааа, детка!))) Нельзя просто взять и завалить этого милого эльфика! Это кощунство!
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    С приглашенными гостями я всегда обращаюсь бережно))
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет) Я немного пропустила приключения Лубеллы, но, как всегда, просто снимаю шляпу перед твоими способами обыгрывать игровые задания и всякую дичь, превращая это в неотъемлемый и важный кусочек истории. Малышка прелестна в любом обличье, даже в виде стайки непослушных болонок)) И я влюбилась в Мэйган еще сильнее за время этих отчетов, такая она... Столько в ней глубины и тепла:heart: Настоящее сердце своей семьи она, с ее любовью и мудростью.

    Каин - конопатое солнце!:smile: Сложно, когда ты и уже не очень мал, и недостаточно велик, и друзей, близких по духу, что-то не наблюдается. Знаешь, что в нем замечательно? Хотя ему и недостает компании, она не нужна ему, чтобы себя занять и провести время с интересом. Непосредственный, увлеченный, живой мальчишка, падкий на приключения. Такие характеры - моя непреодолимая слабость)

    Мне так нравится его взрослый рассудительный голос, повествующий о детских шалостях. Интересно, насколько далек рассказчик по возрасту от описываемых событий - он уже старый и мудрый или едва-едва вступил в пору наследования и просто строит из себя старого и мудрого?)

    Простите, но я тут ору на все Холмы от этих надменных лиц! Самомнение до небес как элемент авторского стиля креатора:LOL:

    Здорово дружелюбие Каина нейтрализует напускную спесь, заставляя нового дружочка забывать про захватнические планы) Смешно так это все про Королеву, вассалов и мечи:hihi: Какие бы разные мальчишки ни были, а встретились по одной и той же причине, и эта их общая нотка одиночества - достаточно крепкий клей для зарождения дружбы.

    Кажется, что Тамлейн и сам чуть больше сомневается в своем прекрасном и расчудесном мире, чем явствует с его слов)

    Вхахахах чисто анимэ с этими падающими лепестками) Это из-за экологии такие световые спецэффекты? У меня ее еще не было, и все было не так волшебно) Ой, а я еще на секунду подвисла, увидев взрослого каноничного эльфа! Чувство, что что-то не так, а что - не могу понять:bugaga:

    Эх, игры со временем, мое любимое( Повезло ему, считай, нервы пощекотал только.

    Ох, котик:frown: Настоящие сказки не всегда кончаются хорошо(

    И это вот совсем не худший финал. Если это финал. Все правильно Икабод сделал, открытая дверь в потусторонний мир не безобидная штука, какой бы завлекательной эта Другая сторона ни казалась.

    Ой, какой трогательный момент и красивый поступок:heart2: Ты мне сердце своими детскими историями вынимаешь просто.

    Чудесный штрих с талисманом:heart:

    И по визуалу тоже - аксессуар с одежкой как родной сочетается, ниточка вокруг ворота эта - красота)

    Что ж. Каин отделался легким испугом, как и его родители - в легендах вон люди на сто лет пропадают, а тут пфф, несколько дней, ерунда какая. Неделя закончилась. Портал разрушен. А меж тем в лучших твоих традициях, до конца не ясно - скажется ли это краткое и случайное столкновение с Той Стороной на дальнейшей судьбе наследника, или это просто детское воспоминание. Интересно было об этом погадать.

    С одной стороны, мы слышали голос не ребенка, но взрослого: раз он вспоминает эту историю спустя время - значит, она в какой-то степени для него важна и оказала на него влияние. С другой, финальное "прощай" Тамлейна звучало так, будто тот уверен, что больше с новым другом не увидится. С третьей, одно другому и не противоречит.

    С огромным удовольствием ловила детальки и наслаждалась твоим взглядом на знакомый мирок :hug: Как всегда - жутко интересно, что будет дальше.

    Внезапно технический вопрос) Это ты перекраску картины сделала контентную или как-то собрала рамку для фото из подручных средств? Любопытно, а я голову сломала)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
    animeshka666 нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, ну точно же. Я смотрю на всё глазами уже не совсем мимокрокодила, но всё же никак не демиурга)
    Забыла написать про то, какой трогательной и нежной получилась эта мальчиковая дружба. Почти как первая детская симпатия, которая возникает примерно в таком же возрасте и когда еще совсем не понятно, что с этим всем делать, и всё ограничивается только дружбой) Не, я совсем не к тому, что я шипперю Каина и Тамлейна - я скорее о том, что есть что-то общее, ведь они (по крайней мере, Каин) так восхищены друг другом и хотят показать себя только с лучшей стороны, надувая грудь колесом))
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, ты даже не представляешь как меня это радует! На меня верно так подействовали Нойчи, которых я сейчас как раз читаю, и история Майли, теперь мне везде видятся трагедии. Но я рада что Таймлейн жив.:smile:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, ой, тут уже давно обновки лежат, манят и ждут =))
    Внезапное переключение на сказочно-эльфиское повествование от лица мелкого преобразило историю почти до неузнаваемости =))) Прочитала оба отчета залпом, они классные, цветочные и волшебные. Пугает только момент про амулет, который свидетельствует о смерти его нынешнего владельца - буду надеяться, что просто на расстоянии он не работает, как надо. Все-таки новый друг очень колоритный... Эльфы от Нетфликс - порадовали =)))
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :hihi: Всратые задания - наше все. На это поколение их выпадает что-то аж чрезмерно много Т_Т Выкручиваемся, как можем.
    Приятно это слышать ^^ Многие ее деструктивные черты вовремя усыпились возможностью обрести семью, так что она прекрасна и гармонична в статусе матери семейства))
    Абсолютно верно, завидую этой его способности :D У Каина живая фантазия, не зря он увлечен придумыванием историй для театральной школы и вот это все))
    Порадуемся и понаслаждаемся, пока есть возможность ахах ............
    Пока не знаю! :hihi:
    Ахахах :bugaga: Ну а разве не положено эльфийскому роду вести себя именно так в присутствии убогих смертных? :D Вообще, я вспоминала Тейта с его задранным кверху носом, и как все это обсуждали, а ты говорила, что ничего подобного! :LOL:
    Не понимает счастья своего, глупый мальчишка. Но еще поймет, да? :D
    Ой блиин! Я оч смеялась! да, это эффекты экологически чистого участка - лучи, свечение хахах А на взрослом эльфе фотошоп! Тут чудеса заканчиваются хд
    Да! Короче, смотри, как дело обстоит - вдруг тебе понадобится схемка. Их время течет параллельно, когда каждый в своих мирах, и миры не соприкасаются. Но если Тамлейн переходит к Каину, в Холмах время почти стоит, а если Каин к Тамлейну - в Винденбурге время летит. Итого пока отсутствовал Тамлейн, у него дома прошло немного, вплоть до пары минут, мб, хотя он провел почти целый день с Каином. А вот Каин, пробыв у друга не более часа, потерял несколько дней, и возможно, движение времени вообще нелинейно, а меняется экспоненциально или по иному удобному закону - короче говоря, удобно я подстроила :cool:
    Ой, да, они уже свернули к плохому концу, и это заметно по просьбе Каина остаться.
    Абсолютно так, ничего хорошего! Но при этом воплощение ивы в Силване и на Холмах остается, ну ты ж понимаешь :D
    Кто-то должен быть умный, а кто-то веселый :D Пусть Тамлейн будет сообразителен ахха
    Приятно знать, что тебе понравилось :smile:
    Да-да, хотя родители наверно поседели за эти дни, по итогу все не так печально (как могло бы быть, если бы взросление Каина выпало бы на середину недели аххаах:D)
    Я пока оставила эту дверь открытой, потому что она может пригодиться, посмотрим по заданкам. ну или вдруг кому чего в голову придет))
    О, ну несомненно! Ведь он уже достаточно взрослый, чтобы хорошо запомнить это и отрефлексировать позже! В конце концов, не каждый день ты принимаешь гостей из другого измерения :D
    Да, потому что он бы не встретил его в Силване, а без него Каину закрыт проход в Холмы, так шо... :frown: Но ты права - в общем смысле противоречия нет, потому что все может случиться иным образом когда-нибудь потом.
    Их было непростительно мало, еще я боялась наспойлерить чего-то опасного и очень надеюсь, что даже упомянутые моменты, если они не подходят, ты сможешь подточить у себя более детально :flower:
    Пхах, у меня секретов нет! Это доп - пустая рамка :D Но иногда я вставляю картину в картину (с рамкой помассивнее), чтобы у первой была рамка второй, такое тоже бывает. Я делаю это в игре кодом мувобджектс, а не перекрасками.
    Непростительно давно я тяну с этим эпизодом, и вот закончила, ура))
    Безумно рада это слышать)) Довольна, когда между наследниками чувствуется разница и образы не смазываются))
    Ну, Каин был довольно открытым и незакомплексованным ребенком, и его детская непосредственность и искренность позволяет прямо показывать такие вещи, рада, что они передаются)) Каин действительно восхищен своим новым товарищем, и там понамешано много: и эльфийских чар, и природного притяжения между видами, и действительно обычной симпатии.

    Подумала тут, что наверно со стороны Тамлейна он выглядит смешно, будто какой-то бомжонок :D

    Поспешу немножко вас успокоить :hihi:Кодвеллы решили, что маячок кулона объясняется различием в магии и разности миров, и у нас нет причин этому не верить. :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Да я до сих пор считаю, что ничего подобного, но почему-то каждый раз оно откуда-то что-то лезет:D

    Удобно ему так от своих милых и добрых надзирателей отдыхать :thumb: нашел потайную дверку, чтобы дух перевести, а никто и не заметит. Жаль вот, самочувствие подводит)

    Схема идеальна тем, что в каждом новом случае оно течет как надо, безграничные возможности)

    Ой, забыла сказать! Так понравилось это влияние места на него, и двойственность ситуации: вроде бы и нормальное желание такого любопытного ребятенка поизучать новое-впечатляющее, а вроде бы и чувствуется неладное в его нежелании задуматься о доме.

    Ой, уж вот за что вообще не волновалась за это, и тебе не стоило:hug: Все отсылочки - мед моему сердечку, и я рада, что вся эта эльфийская тема пришлась тебе ко двору)

    Аааа, так я тоже делаю, особенно с нарисованными в игре картинами и зеркалами - милое дело. Но игровые рамки соразмерные все наперечет, а эту не узнала, теперь понятно, почему. Спасибо, что пояснила)
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я не считаю, что это отрицательный момент, кстати аххаха
    Ах, какая обидная несправедливость! :devil:
    Да, в общем, состыковали, и хорошо.
    Очень рада слышать, что эта мысль где-то скользит там))
    Я буду иметь в виду в следующий раз :hihi: Хорошая тема, плодотворная и гибкая :thumb:
    Ахах да, никаких сюрпризов сложных от меня ждать не толку, но ссылкой, если что, я всегда постараюсь поделиться))
     
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ох этот чУдный мир, который кажется огромным и удивительным, особенно в детстве))) Жаль, что с возрастом взрослые ухитряются в большинстве своем растерять способность видеть чудеса вокруг((
    Вообще во всем поведении Каина, его восприятии, ты очень круто подчеркнула вот эту детскую искреннюю восторженность и желание узнавать и постигать окружающий мир :thumb: Причем в собственной манере) Я реально сидела и вспоминала дни, когда крышка от кастрюли казалась НЛО)))

    Хах, ну тут и воображение, и особенности семейного воспитания дали плоды в виде бронебойной детской психики :D

    Ну а шо? Классическое и традиционное поведение юного Кодвелла: саботирование опыта предыдущих поколений, зарабатывание собственных шишек и граблей :pardon: Не из семьи, а в семью, так сказать)

    Мне иногда кажется, что детство - очень тяжелый период работы для ангела-хранителя...просто приятно погрузилась в воспоминания о собственных дачных и не только приключениях)) и удивилась, как вообще со всеми конечностями добралась до текущего дня :D
    Ахахахахахахаха
    Правильно)) "Приключения", а не неприятности)))
    Но остановит ли это Каина от приключений? Конечно нет! Тю, какие глупости)))
    чет орнула с этого расшаркивания со шпагами в ругах :D
    Уууу, ящерицы еще те прохвосты...лишь бы с хвостом кого-нить оставить :D

    Очень крутое описание природы в окружении поместья :heart: Словно сама съездила на природу...

    Хм. Вообще Тамлейн очень интересный персонаж. Я даже не только про внешность (очень надеюсь, что мы увидим его постарше). Но он явно куда серьезнее Каина. Словно у него не было...детства?
    Хотелось бы и о нем потом узнать побольше))

    Ахахахаа мальчишки)))

    Любопытненько...а на сколько чародеи ценятся в мире Тамлейна? :dontknow2:

    Это и мило :heart2:И немного страшно...может, тут у меня над душой стоит А.П. Чехов, но чет мне кажется, что бусики, как то ружье на стене, еще могут сыграть свою роль:rolleyes: Или я тут напридумывала? :D

    Офигеть :eek:Чет даже в голову не приходило рассматривать насекомых в игре :shock2:
    Ууупс...кто-то явно не успеет домой к ужину :crazy:
    Тамлейн же пытался его спровадить, да? что-то мне не спокойно на душе...
    Ох, я не могу :heart2:Как же маменька трогательно относится к сынишке...настолько же, насколько строг папка
    Опаньки. То есть эльфы уже успели себе межмировую репутацию подпортить да?

    Ох...Икабод что-то знает? Ну просто как-то не ожидала, что он так легко прикажет уничтожить что-то волшебное и загадочное. Или отцовство таки сказалось, и лучше перебдеть с таким неусидчивым наследником?)
    Аахахахха
    Ну конечно! Ребенок же не пришел к ужину! Ни в этот день, ни на следующий, ни потом! Что тут думать-то?
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Akebono, благодарю за отзыв :flower: Прибегу с ответом чуть позже (и техчасть донесу)



    Галочка, ты ща умрешь!

    Недельное задание

    В задумчивости я покачивал ногой, закинутой на ногу, и Меди решила, что эти качели ей по вкусу, и обхватила меня за голень, пытаясь влезть на туфлю. Я бросил на нее быстрый взгляд поверх книги.

    - Медуза, - спицы стрекотали, как дерущиеся в лесу сороки. Мейган успела следить за всем и сразу. Я бы мог вообще не разговаривать – она все знала. – Не приставай к папе, когда он читает.

    [​IMG]

    - Пап, - тут же повторила егоза, протягивая растопыренные пальчики к толстой книге. – Пап-пап-пап-пап-пап!

    Ей шел четвертый год, и скрыться от нее было невозможно, если она хотела играться. Танцевать. Петь. Строить башенки. Или слушать сказки.

    - Казки!

    Все талмуды в моих руках воспринимались волшебными – и так оно и было по большей части, однако для каждого волшебства есть свое время и подходящий возраст.

    [​IMG]

    - Это не сказки, Меди, будет неинтересно, - произнес я, не осознавая, насколько сильно хмурюсь.

    Спицы смолкли, я снова выглянул из-за книги. Теперь меня пожирали три пары горящих детских глаз. В них я отражался могущественным и величественным волшебником с кучей увлекательных историй. Все ждали.

    Мэйган закончила пересчитывать петли и снова затрещала инструментом. «Папа читает», как же! Она просто хотела, чтобы я отвлекся, но я не мог перестать думать о том, что уже несколько месяцев занимало мои мысли.

    Пожалуй, я вспомнил одну сказку.

    О том, как один тщеславный глупец навлек на свою страну тьму.

    [​IMG]

    - Жил-был Король, - начал я лениво, косясь в книгу в надежде выхватить еще абзац нужной информации. – Королевство его было не большим, не маленьким, а как раз как надо. Но Король был старый и жадный, и, хотя казна его полнились, больше всего он желал то, что не мог купить золотом – молодость.
    Богатством он не мог добыть ее себе, но мог пообещать награду рыцарям, если те отправятся по всему свету и разузнают, как сделать Короля молодым и бессмертным.

    [​IMG]

    Их ярко-синие глаза впивались в каждую мышцу моего лица, пожирая любое движение с ненасытностью и поразительным интересом. Они улыбались и хихикали, закрывая свои улыбки маленькими кулачками, но не двигались с места – история, пусть только и началась, уже нравилась.

    [​IMG]

    Я вздохнул и продолжил.

    - Рыцарей было много. За золото Короля они были готовы странствовать в самые дальние уголки мира и гораздо дальше. Они сражались ради сплетен, тайн, легенд, в которых хоть что-нибудь говорилось о бессмертии. Они даже умирали за них.

    Эли ойкнула. Я остановился и посмотрел на ее обрамленное светлыми волосами личико. Она решила, что мне понравилось, и ойкнула еще раз - погромче и сделав побольше глаза.

    Никто из этих детей еще не понимал, что такое смерть, хотя были ей свидетелями.

    - Ммм, - упрекающе протянула Мэйган и прошила меня колким взглядом. – Это разве подходящая сказка для малышей?

    Я проигнорировал ее замечание. По многим причинам.

    [​IMG]

    - В конце концов, одному Рыцарю повезло больше остальных. Он узнал о великой могущественной силе, которая могла дать желаемое его Королю.
    Рыцарь отправился на поиски в жаркие южные леса, полные опасностей, зубастых и ядовитых тварей. Он плутал среди деревьев. Почти не спал, потому что по ветвям ползали змеи и пауки, а по земле ступали огромные кошки с острыми и загнутыми когтями. Он почти ничего не ел, ведь вокруг росли ядовитые ягоды и грибы, а все мелкие твари были слишком увертливыми. Он почти не пил, потому что в любой реке водились хищные зубастые рыбки и огромные сильные ящеры.
    Но он добрался до разрушенного храма, где томилась великая сила в ожидании.
    Рыцарь доставил ее Королю, за что был щедро награжден золотом. Король стал снова молодым и красивым, а Рыцарь – богатым и жил себе преспокойно в своем большом доме, пока помолодевший Король правил королевством.
    И вот когда Рыцарь был уже далеко не так юн и силен, он вдруг заметил, что молодой Король не просто правит, а правит жестоко, и что земля, на которой стоит их королевство, разрушается. Страшные пылевые бури делали крестьян слепыми, молнии откалывали по куску от гор, а ливни размывали огороды, потому скоро наступил голод.

    - И сьто? Сьто-о?

    Эли распахнула глазки, Рин жевал палец еще не до конца вылезшими зубами и его щека была в слюне, а Меди застыла с открытым ртом.

    - И тогда Рыцарь догадался, что Король задумал злое, и решил, что должен защитить земли…

    [​IMG]

    - А должен защищать Короля, - высокий голос моей младшей дочери всегда отдавал чуть капризными нотками. Она недовольно скосилась на малышей, которые обернулись в ее сторону, а потом посмотрела на меня. – Рыцарь служит Королю, и что делать с землями – решает Король, а не его воины. Это загадка с подвохом, отец?

    [​IMG]

    Вот, чему их там учат. Неприятное и давно знакомое чувство заскребло где-то за ребрами, и, не дожидаясь моей неоднозначной реакции, Мэйган откложила на стол вязание.

    - Как прошла экскурсия, птичка моя? Понравился музей?
    - Довольно интересно было, мамочка, - чуть улыбается Лубелла, все еще внимательно глядя на меня. – Чем заканчивается ваша история, отец? Я права? Права? В этом мораль?

    Вот она, дрессура ковена. Дать верный ответ – первым. Подчиняться авторитетам – без лишних мыслей.

    [​IMG]

    - Я надеялся от твоего занудства хоть дома отдохнуть, Белка!

    Появившийся рядом Каин нагло растрепал ее волосы, сбив идеально уложенные кудри. Его сестра возмущена, но он ничего не слышит.

    [​IMG]

    Мэй, как всегда, права – сказка неподходящая, но у нашего сына получилось ее улучшить. Откуда не возьмись в ней появляются драконы, принцессы, нападения, война и победа мудрого Короля и славного Рыцаря, который спасает всех и вся, и, конечно же, не нарушает своей присяги.

    У Каина талант к сочинению историй.

    [​IMG]

    Беспомощный, закованный в цепи Дракон гоняется по главной площади за решившими повеселиться горожанами на потеху зрителям, а те визжат и хохочут. И все довольны, даже Белла, которая забыла о своем вопросе и уже не требует моего одобрения, а я все не могу отмахнуться от ее слов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Раз в месяц, когда всем ученикам дозволено возвращаться к семьям, я настаивал на том, чтобы дети развлекались – как обычные, забыв о заклинаниях и заговорах пусть лишь на пару дней. Я вел долгие беседы – с каждым по отдельности. Я смотрел им в глаза, опасаясь увидеть то, что видел в зеркале, когда мне было четырнадцать или пятнадцать.

    [​IMG]

    * * *

    Конечно, были те, кто бил тревогу. С ними быстро разбирались. Ничего удивительного. В колдовских сообществах постоянно происходят изменения – интриги и перевороты суть охочих до власти ведьм и ведьмаков. Поэтому нашлись и недовольные тем, как верховный Таддеус Гримм упрочивает свою власть.

    В течение последних лет десяти он поглощал один крупный ковен за другим, а мелкие… примкнули сами. И вот, вместо четырех основных, Виндебург получил один, огромный.

    Нас с Сарагосой это не слишком беспокоило – мы были на услужении у Гримма с юности, и Сарагоса все еще оставался работать в его личном составе. Нам не было дела до политических изменений, ведь мы находились в близком круге узурпатора.

    Слепцы.

    [​IMG]

    Сначала он издал указ всем инициированным колдунам встать на учет в ковен, даже если они не принадлежали ранее ни к одному. Нас пересчитали, изучили, отметили.

    [​IMG]

    И что же тут такого? Ведь обычные государства людей так и работают, правда? Мы тоже так решили и не увидели ничего дурного в приказе Верховного.

    [​IMG]

    Затем – это случилось довольно скоро после того, как перепись окончили, – было объявлено об обязательности ковенской школы для всех детей с магическим талантом.

    Здесь было много возмущений, в особенности от знатных семей, поскольку подобные заведения считались чем-то вроде интернатов для сирот и неблагополучных. Неблагородно, некачественно, убого.

    [​IMG]

    О, немногие были вынуждены обучаться в школах при ковенах и они не представляли, что это на самом деле. Мы с Сарагосой осознавали это хорошо, и не были рады условию отдать наших детей на обучение. Конечно, нет. Конечно, мы бы никогда подобного для них не пожелали.

    [​IMG]

    Нас вынудили.

    [​IMG]

    Совсем скоро недовольный ропот по большей части стих. Среди колдунов усиленно распространялись иные настроения: весьма удобно, что верховный Гримм был так любезен, что обеспечил образованием каждого представителя молодого поколения. Это безопасно, современно и просто необходимо.

    [​IMG]

    Наших детей забрали, а тот, кто видит в этом благо – идиот.

    [​IMG]

    Да, их обучали и возможно чуть упростили материалы, ведь больше здесь не готовили элитных услужителей ковенской верхушки.

    [​IMG]

    Протестные мнения перестали звучать практически полностью. Забрав молодых колдунов и обладая над ними полным контролем, Гримм добился того, что недовольные его решениями заткнулись, опасаясь за жизни своих детей.

    [​IMG]

    После случилось нечто из ряда вон выходящее, что надолго перебило неприятное послевкусие от школ и стало настоящей сенсацией.

    По свидетельствам, их было двое. Неместные. Что за дела у них имелись в Винденбурге, никто не знал и не узнает.

    [​IMG]

    Ходило много предположений. О ссорах, драке, кто-то кого-то зацепил, кто-то был чересчур пьян и несдержан.

    [​IMG]

    Переполненный бар, в который они зашли, оставил немало свидетелей.

    Визг, взрывы, пожар, паника и давка.

    Многие не видели оружия, зато видели, как чужаки создают огонь из ничего. Были погибшие – задохнулись при пожаре.

    [​IMG]

    Ужасная бойня, задевшая ни в чем невиновных, непричастных к магическому миру людей, не могла остаться незамеченной и Гримм приложил огромные усилия, чтобы хоть как-то уладить инцидент. Он пытался не допустить раскрытия нашего сообщества и был вынужден связаться с правительством города.

    Но их не поймали. Они покинули Винденбург без каких-либо препятствий.

    [​IMG]

    Тогда было объявлено о новом коренном решении – закрытие границ. С того момента покидать Винденбург могли лишь те, кому лично давал разрешение Верховный, а въехать сюда стало просто невозможно лишь по личным причинам.

    Гримм сообщил ковену, что трагедия в мире обычных людей – наша вина, а потому мы не должны допустить возможности повторения, и он хочет выработать схему, что никогда не позволит преступникам сбегать безнаказанно, а еще лучше – посещать Винденбург вообще. И он просил у колдунов и ведьм понимания, смирения и милосердия для него и тех, кто не равен нам по силам, а потому уязвим.

    И нам не было до того дела. Мы не складывали одно к другому и не видели общей картины в то время.

    Жили беспечно и расслабленно, считая, что ничего нас не касается.

    [​IMG]

    Пока на пороге Кодвеллов не появился мужчина с сумкой в руках.

    [​IMG]

    Я знал его когда-то, очень-очень давно. В прошлой жизни, когда я был жесток и считал, что мне по силам переплыть море, а на месте этого дома высился другой – темный и высокий особняк, хранящий множество страшных тайн.

    Его имя было Мейерс, да, определенно. Я вспомнил его конопатый нос, кривые зубы и глаза как у матери, что прислуживала моему отцу многие годы, да и сам увивался за ним.

    - Кодвелл, - сказал сын служанки, - ровно неделю назад трое молодых женщин из деревни родили в один день. Все трое открестились от своих же младенцев после того, как взглянули на них.
    Они словно обезумели в момент и кричали, что эти дети – не их, и что они их не рожали. Они отказывались прикладывать их к груди и касаться. Два дня назад каждая из них наложила на себя руки прямо рядом с люльками. Если это не чертовщина, то скажи, что это?
    - Откуда мне знать, что за беда ходит по вашему селению? – я сложил руки на груди, не желая иметь отношения ни к каким сбредившим роженицам.

    [​IMG]

    - А кому знать, как не колдуну? – Мейерс с вызовом уставился мне в глаза. - Я бы не пришел к тебе, но я помню, кто твой отец.

    [​IMG]

    Я посмотрел на сумку, аккуратно оставленную в паре метров от нас. Она не шевелилась и не издавала никаких звуков, но Мейерс правильно понял мой невысказанный вопрос.

    - Они спят. Люди суеверны и напуганы. Все сочли слишком недобрым знамением смерти матерей и их проклятия в сторону новорожденных.
    - Разве по вашим знамениям новорожденных не должно быть тогда четверо?

    Я видел, как в его глазах колеблется смятение, будто он сам себе не доверял в тот момент, и моя шутка его совсем не развеселила.

    - Их отказывается принимать даже наш церковник, Кодвелл. Староста сказал, что от отродья надо избавиться, ведь никто не хочет брать их к себе после того, что вышло.
    Посмотри и решай сам, но топить будешь своими руками.

    Такие предложения меня вовсе не устраивали и не интересовали. Я предложил Мейерсу, его священникам, старосте селения и всем остальным убираться к чертям со своими просьбами и сдать детей в городской приют.

    [​IMG]

    - Ты не понял, - мрачно произнес Мейерс. – Меня уже послали все уладить. Топить, рубить, скинуть в яму и закопать в лесу – одинаково. Но я подумал, что ты можешь их спасти, даже если наши не заблуждаются...

    [​IMG]

    «Не говорим мне», - сказал Мейерс, уходя назад в деревню. – «Я не хочу знать наверняка, чтоб не сомневаться».

    Только я сам не знал. Мы с Мэйган забрали их, трех сирот, от которых отказались собственные семьи, а матери резали горла и вешались на люстрах прямо напротив их колыбелей.

    В них не оказалось ничего необычного: никаких рогов, хвостов, копыт, шерсти или ведьмовских пятен, которые ищут по обыкновению невежды. Конечно, ничего.

    [​IMG]

    Мэй смотрела на меня вопросительно. Она обвесила каждого дюжиной амулетов, но ее проверки и ловушки не сработали.

    - Они способны к магии?

    Я не знал.

    - Это подменыши?

    Я не чувствовал в них никакой силы, чар, наложенных проклятий.

    У всех троих были одинаковые, ярко-голубые глаза. Подобного цвета я ни у кого не встречал, как и жена.

    [​IMG]

    Мэйган написала десятку своих друзей, и те высказывали различные теории. Каждая подходила, мы терялись в догадках.

    [​IMG]

    Они росли обычными детьми. Одновременно напоминали нам Каина и Лубеллу, но и не напоминали тоже – без магических сюрпризов, без постоянной слежки и без страха, что кто-нибудь за ними явится.

    [​IMG]

    Рыжеволосая Медуза была неусидчивой и любопытной. Её тянуло к самым запретным тайникам, ящикам и шкафчикам, или же просто к неприятностям.

    [​IMG]

    Элинор со своими мягкими белокурыми волосами смотрела на всех благоговейно и с обожанием, им же нельзя было не проникнуться по отношению к ней самой.

    [​IMG]

    Единственный из трех мальчишка, которого мы назвали Северином, обзавелся ярко-красной шевелюрой, заставив Мэйган недвусмысленно и мерзко шутить.

    - Не потому ли ты захотел воспитывать этих детей, что имеешь непосредственное отношение как минимум к одному? – злобно оскаливалась она, хихикая и давая понять, что перегрызет горло за положительный ответ.

    Рин часто плакал и отличался непомерной капризностью.

    [​IMG]

    Не это меня в нем беспокоило, но как раз волосы.

    Изумительный редкий цвет, который подобно яркому окрасу хищных созданий дикой природы, никогда не обещает ничего хорошего. Если он возник из ниоткуда, это действительно нечто странное, равно как и гибель молодых матерей, равно как и три пары одинаково голубых глаз.

    [​IMG]

    Я не знал, как давно это длится, совсем не знал.

    Собирал корреспонденцию и заказывал выписки нужных новостей, чтобы все отследить, но очень многие вещи остаются вне внимания обычных людей, а газеты чаще всего принадлежат именно им.

    Должно было быть немало признаков по всему городу в разных его частях, но разве о таком трубят?

    То дерево, ива Каина, что оказалась прорехой на месте истончившегося пространства нашего мира, например, - я бы и думать о ней не стал бы, если бы не пришлось собирать все в один паззл.

    Шторма, обрушившиеся на город, пропажа без вести людей или внезапные двойники, взбесившийся генератор электростанции, убивший с десяток работяг, – я искал все, что хотя бы немного подходило под необычные для нашего благополучного города аномалии. Электрический смерч, год назад пронесшийся по индустриальной части Винденбурга и замерший белым сверкающим пятном, что успели запечатлеть и описать. Вспышка исчезла, не причинив вреда свидетелям, но чем она являлась? Тоже порталом?

    [​IMG]

    Среди колдунов тоже ползли слухи – о ведьмах, что вспыхнули как спички во время невинного ритуала буквально с месяц назад. Про сгнившие в одночасье сады с редкими растениями, про обрушившуюся шахту, из которой добывали ценные кристаллы.

    Случаи редкие, но удивительные. Такого не должно происходить у опытных колдунов, так что все посчитали их допустившими ошибки.

    Я считал иначе.

    - Ты параноишь, - категорично заявил Сарагоса. – Ты смешал все в кучу: и предзнаменования, и дела ковена, и немагов, и своих детей. Трагедии случаются, Кодвелл, они не обязательно звенья одной цепи. Я в это не верю.
    - А я верю! Как ты можешь этого?.. Не знаю, - я взмахнул рукой раздраженно, - в воздухе не ощущать?!

    [​IMG]

    - Ты сейчас похож на городского сумасшедшего, который предсказывает апокалипсис. Его не так просто устроить.
    - Гримм может.

    Сарагоса скептично выгибает бровь.

    - Считаешь, у него недостаточно сил? – я скривился от неприятного болезненного чувства. Словно кто-то поднес включенную бор-машинку к моей челюсти. - Ты ничего о нем не знаешь. Не знаешь, на что он способен.

    Мне нельзя было сказать больше. Печати все еще стоят и будут стоять до конца моих дней.

    - Зачем, ты думаешь, ему наши дети? Все?

    У Сарагосы не было ответа, и у меня не было тоже, но я специально произнес это, чтобы он испугался за Аластора.

    [​IMG]

    * * *

    Король решает, что делать с землями, рыцари исполняют приказы. Но земли вечны, а короли – нет. А короли… Если не просят о вечной молодости и бессмертии, конечно.

    Сарагоса понятия не имеет, что апокалипсис уже в Винденбурге. Что это я принес его много-много лет назад из старого сельвадорадского храма, и что он способен поглотить и магов, и весь город целиком.

    - Я не знаю, что происходит, Верховный, но остановитесь, прошу вас.

    Гримм всегда принимает меня без свидетелей. Я знаю его тайну. Знаю, кто там прячется за его глазами, и то, что он еще не выпотрошил своего пленителя и не нацепил его шкуру и кости, заставляет еще больше опасаться верховного. Они договорились, он удовлетворил прихоти Ягуара.

    [​IMG]

    Мой отец работал на Таддеуса Гримма, я работал на Таддеуса Гримма. Его молодое, холеное лицо окружают золотые пряди, прямо как грива. Интересно, сколько покушений уже было отражено и есть ли шанс хотя бы у кого-то положить этому конец.

    - В чем дело?
    - Полагаю, в силе. Её слишком много в Винденбурге, она рушит границы пересекающихся миров, проявляется неестественно и небезопасно. Есть только один человек, способный управлять ею в таком количестве. Вы.

    [​IMG]

    Он стал довольным после моих слов, и в его глазах мелькнули лукавые яркие отблески как у кошек ночью.

    - Ты снова беспокоишься о своем верховном. Очень мило.

    Я помнил подобные слова и обстоятельства. Он насмехался, а я говорил серьезно. Я и сейчас оставался честен.

    - Не о вас. О своих детях, Каине и Лубелле.

    [​IMG]

    Кошачья улыбка не изменилась.

    - Понравились мои дары, мальчик? – произносит он на мертвом языке, который никто в Виндебурге, кроме меня и не более пятерки ученых, понимает. – Твоя заслуженная награда.

    Ягуар опускает взгляд, и я чувствую, как он проникает мне прямо в грудь, словно плоть протыкают раскаленным шестом насквозь. Для него, божества, напитанного жертвами и благоговением, нет никаких преград. Моя ничтожная магическая защита, мои мышцы и кости – мелочь для подобного существа.

    Он смотрит прямо на сердце, которое разогналось и колотится до самого горла.

    [​IMG]

    Мэйган углядела странную отметину на нем, когда мы встретились впервые. След от когтей. Я знал, что это метка Ягуара, но для чего – не подозревал.

    - Я пекусь о нас, о наших братьях и сестрах, Кодвелл, - отвечает Гримм, а старый бог прячется за его зубами. – Для того я объединил круги, чтобы дать всем защиту.
    - Да. Да, конечно. Благодарю вас, верховный Гримм.

    [​IMG]

    * * *

    Michael Abels - Anthem


    Я пытался заставить себя поверить в это. Напоминал, что Гримм желает быть царем, и ему нужны люди, а Ягуар жаждет поклонения и также нуждается в склоненных головах – ведь именно ради этого они заставили всех признать главой только его одного, истребив других лидеров.

    [​IMG]

    Это место оказалось чрезвычайно сложно посетить, я два месяца пытался найти контакты, и крайне удивился, когда увидел перед собой младшего брата своей старой знакомой.

    - А она предупреждала и просила меня уехать из города, когда все только началось, - сказал Микаэль Рамси, пожимая мою руку.
    - Она все всегда знает заранее, - без улыбки произнес я.
    - Она просила не заниматься этим. Но как Рамси могут... оставить Винденбург?

    Что ж, очень может быть, его сестра и тут окажется права.

    У Рамси-младшего узкое изможденное лицо, густые брови, сросшиеся на переносице, но живые блестящие глаза, похожие на глаза Пруденс.

    - Я рад вас видеть, Кодвелл, очень рад.

    [​IMG]

    Я понимал почему.

    Их было не более десятка – со всего огромного города.

    [​IMG]

    Наше собрание являлось преступлением, и ни у кого не было желания расплатиться за участие в нем. Здесь было столько охранных заклинаний, клятв и печатей, будто я снова оказался на приеме у верховного с его клеткой из магии.

    [​IMG]

    Её звали Люция Залеман. Она принадлежала к одному из небольших кругов ведьм, не особо примечательному, не особо сильному, они даже никогда не сражались за власть над Винденбургом.

    Их глава отдала собственных последовательниц Гримму почти безропотно, а спустя некоторое время исчезла.

    [​IMG]

    Я хотел послушать и понять, есть ли шанс у колдовского сообщества на изменение ситуации. Ведьма говорила много.

    О том, что не доверяет Гримму, и о том, что он ведет опасную игру. О губительности сосредоточения власти в одних руках, о начале тирании и преступной беспечности магов, дозволяющих это.

    [​IMG]

    - Его планы простираются далеко за границы Винденбурга, - сказала она, вглядываясь в каждое лицо.
    - Но он же закрыл границы, - послышалась реплика от одного из присутствующих.

    Залеман приподняла уголок рта, и ее усмешка отдавала яркой горечью.

    - Закрыл. Чтобы любопытные не совали свои носы в то, что разгорается в нашем городе и не посылали шпионов. Чтобы его люди не смогли сбежать, как только поймут, в чем дело, и он не растерял мощь, пока не воспитает армию.

    [​IMG]

    - Какую еще армию?
    - У колдунов нет армии, - напомнили ей. – Мы не воюем.
    - Бред!

    Залеман резким движением сцепила пальцы и опустила руки.

    - Никто из вас не задумывался, для чего в школе обучают детей боевой магии? – спросила она.

    [​IMG]

    - Это представлено как основы самообороны.
    - Их учат сложным вещам, - в ее тоне появился холод. - Их учат сражаться.

    [​IMG]

    - Защищаться и нападать.

    [​IMG]

    - Так скажите мне, господа, для чего их учат противостоять себе подобным?

    [​IMG]

    - Вы говорите, мы не воюем.

    [​IMG]

    - Дайте Гримму пять лет, и когда границы Винденбурга снова откроются, у него будет готовая армия.

    [​IMG]

    - Преданные единственному верховному, эти солдаты сделают все, что он прикажет.

    [​IMG]

    - И боюсь, первым шагом станет подчинение неколдовской части Винденбурга, - тяжело уронила ведьма. - Руками наших детей.

    [​IMG]

    Детей усыновили в один момент - двое Икабодом, одного - Мэйган.

    [​IMG]

    По сути это все, но обязательно чекните бонус, чтобы узнать, как все было на самом деле!!!!

    Из интересного у нас Каин:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    ИТААААКККК

    Детей я в симс усыновляла примерно никогда, это был мой первый раз, так что я начала. Открылась панелька и я удивилась, сколько сироток темнокожи! Почти все!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ладно, думаю, но младенцы беленькие, и мне они подойдут.

    Детишки появились сразу же, в замене люльки, и я не думала, что она спасет меня от страшной реальности...

    [​IMG]

    ...потому что оказалось, что на самом деле дети....

    [​IMG]

    АХАХХАХАХАХХАХАХАХ Не, ну я понимаю, почему мамки отказались их признавать, беря на руки! :LOL:

    Дефолтная замена люльки меняла младенцам скинтоны. Это шо же получается, теперь из приюта можно взять только чернокожих? Оооочень интересно, товарищи -_-

    Жили мы примерно как-то так. Имена, кроме имени Медузы, я нащелкала кубиком.

    [​IMG]

    У меня была надежда, что когда дети подрастут, кожа немного изменится (возможно, сбилось отображение младенцев из-за новых оттенков), но нет:

    [​IMG]

    Поскольку эти дети не могут быть наследниками и генетику хранить не надо, я позволила себе изменить их в касе!

    Я даже не знаю, кто более расисткий в этой истории: я или симс..............

    [​IMG]

    Зацените наш прекрасный сказочный мирок :D Эльфы были, остались цветочки и радуги

    [​IMG]

    Мика Рамси - младший брат Пруденс, он мелькал уже у нас однажды, и теперь вот он новый глава рода

    [​IMG]

    А этого мужика я позвала для массовки и дико лолировала с того, как они с Икабодом пялятся друг на дружку :D Потому как этот дядька тоже мелькал в эпизоде в качестве мимолетного кавалера Мэйган еще сто лет назад

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, :hi:
    Прочитала вторую часть записи Каина и хочу сказать что история мальчишек вышла очень здоровской и такой немного не Кодвелловской, что ли) пусть историю эту за кадром рассказывает явно повзрослевший Каин, видится и слышится она все равно глазами ребенка. И хотя Икабод и принял единственно верное решение - срубить дерево от греха подальше, но в моменте, когда Каин об этом рассказывал, у меня прям сердечко оборвалось.
    Отдельно еще восхитило поведение Тамлейна под конец прогулки ребят. Ему бы, по идее, радоваться что ли, что заманил человека в свои земли, но он поступил благородно. провел такой простой и такой изящный обман Каина, чем спас его :thumb:
    Хочется теперь гадать да фантазировать на тему их сюжетной линии. Встретятся ли они когда-нибудь еще? И уж не врагами ли они встретятся? Вопросы, конечно, риторические)
    Ну а то, что юный отпрыск дома Печали жив, даже как-то и сомнений нет, ибо с чего ему умирать из-за закрытого портала? Ну может попень теперь чуток горит, чисто теоритически :D

    Зато повествование от лица Икабода прям резко так контрастнуло, напомнив разом что история все таки из мира Кодвеллов. Нет, из мира взрослых) взрослых и серьезных дядь и теть, у которых нефиговые проблемы. После все таки более расслабляющего рассказа Каина, рассказ Икабода выглядит прямо таким темным, страшным, наэлектризованным. Недобрые знаки со всех сторон однозначно не к добру. Сначала массовая перепись и бирка в ухе, потом дети... С детьми мне здесь вообще как-то остро заассоциировалось со Стеной и всем этим детским строем, лабиринтом, мясорубкой... бррр!
    Честно говоря, до этого эпизода я думала что проблемы будут с одним лишь Каином, но дисциплинированная и вся такая строгая Лубелла чот тут прямо напрягла. Чуется мне в ней верный солдат Короля :frown:

    С задания я, конечно, прогоготалась и порадовалась за вас с ребятками что места хватило и не пришлось жертвовать своими же, но сам отчет породил теперь много тяжких дум и предположений. Одно из них - не получится ли в итоге закономерное "я тебя породил, я тебя и убью"? и какой ценой за это придется платить :frown:
    В общем, страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое... :wink:

    кстати! чуть не забыла) а детки-то, понятно что усыновлены, но все же, случаем, не являются ли сюжетно Икабоду племянниками? А то таки да, красная макушка, все дела :spiteful:
     
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.561
    Симпатии:
    10.762
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну, говоря откровенно, Икабод в целом не очень подходящий для малышей человек :hihi:Я как бы всё понимаю, что он действует из лучших побуждений во благо своих детей, но он как-то жёстко и радикально всегда обрубает неугодное. На выходе из такого детского сада должны выдавать сертификат к психологу, чтобы залечивать детские травмы:dry:
    И талант в них вляпываться :D
    божмой, Каин таким красавцем вырос :heart2: прям лучшее от родителей взял:biggrin:
    надеюсь, что непокорность он тоже унаследовал, и не прогнётся под Гримма :spiteful:
    так а это, че, Лубелла была в гриме от Гримма? :spiteful: хаха
     
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Слева Сарагосин отпрыск? Ва, как смазливо-хорош! Мальчик, все девки будут твои - надо лишь немного подождать!

    Конкретно с этого ракурса носы у детей какие-то одинаковые, но ведь это явно не Кодвелловский нос... или?
    Блин, сложна. Чей нос у Беллы??
    Впрочем, я не особо сильна в том, чтобы угадывать генетику родителей на тоддлерах и детях, разве что совсем очевидные вещи

    я чувствую какой-то трансгендерский вайб. даже сначала подумала, что у Гримма есть дочь и настало её время эээ)))
    Какие голубочки <3<3<3
    Возраст Икабоду определенно к лицу, да и вообще одно удовольствие смотреть, когда симы красиво стареют! Одного не могу понять - это зрелость или уже старость? О_о Склоняюсь к зрелости с определенными особенностями кожи

    А Сарагосе, кстати, больше шло быть молодым. Совсем другой типаж, нежели Кодвеллы)
    Каин такой интересный! Почему-то (и особенно после встречи с Тамлейном) кажется, что он такой добряк бескорыстный. В общем, не в родителей) Ямочки такие кодвелловские, очень мило) И Губы тоже от Икабода. Раньше мне казалось, что он полностью мамин сына, но нет - папа где-то рядом действительно пробегал

    Блин, не знаю, как тебя, а меня при игре тоддлеры совершенно выбивают из колеи и фокус смещается полностью на них. И это при том, что в них играть не очень люблю, но по-другому не выходит! А у тебя вообще ситуэйшен - казалось бы, только все дети из люлек повырастали и можно выдохнуть - а тут на тебе! Но обоснуй как всегда идеален)

    Капец! Покажи мне во времена молодости Икабода этот момент, я бы тут его вообще не признала и не поверила бы!!

    Иии немножко оффтопа - вопрос. Хотела процитировать, но не получилось. У тебя в ролевой в знакомстве был скрин с Самаэлем с описанием мудлета "Перерождение" - ""...чувствует себя заново родившимся после того бурного трипа бла-бла". Погуглила и не совсем поняла - это мудлет от праздника?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Божечки, как меня бомбануло с недельного задания! Кубик явно что-то имеет к тебе. В этом поколении супруга наследника так переживала и мечтала о детях что под финал кубик подкинул их аж троих... Это из веселого. А из не веселого, мир Кодвелов созданный тобой мрачен и жесток. Но сейчас просто физически ощущаются тучи нависшие над ними. Больше всего опасений за Лубеллу, веселый нрав Каина, мне кажется сможет его уберечь от влияния Верховного, а вот девочка с ее амбициями может стать послушной игрушкой в его руках и принести много бед своей семье.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Всем приветы! Очень приятно и интересно было прочесть ваши впечатления, бегу с ответами на вопросы :flower:

    Спасибо, очень приятно слышать, что удалось немножко тебя захватить подобными ощущениями :hihi:
    Да, в этом плане у Каина мощная психика :D
    Абсолютно согласна, припоминая собственные "приключения" с сестрой и наши бандитские раны... бедные родители были :D
    Ах, у них все неприятности - приключения)))
    Перед кем еще расшаркиваться, как не перед тем, у кого оружие в руках, ну что ты! :D
    Ахахахах хороший каламбур)))
    Рада слышать))) Да, вокруг Кодвеллов неплохие угодья)) Даром, что Икабод не интересуется охотой.
    Надеюсь на это))
    Хорошо ты подметила! Детство у Тамлейна довольно специфическое)))
    Достаточно ценятся, тут можно почитать, это как раз полезное знакомство и с миром, и с некоторыми другими героями))
    Ахах ну бусы таки сыграли свою роль))
    Некоторые тварюшки весьма интерсны!
    Пытался, верно))
    Конечно! Есть немало мифов, например, шотландские, в которых часто встречаются подобные существа и их повадки тоже описываются :D
    Волшебное и загадочное дерево - эт конечно хорошо, но Икабоду уже не 13, чтобы восторгаться подобным - он видит и отрицательные стороны. Так что ты права во второй своей догадке)))
    :LOL: Люблю, когда симс понимает мой сюжет!

    Спасибо, я старалась)) Навдохновлялась немножко другим стилем написания и совсем другими вещами специально для наследничка, и рада слышать, что это ощущается)))
    Вообще, да :frown: Каину определенно будет, о чем поболтать с психотерапевтом :D Папка у него не самый теплый человек.
    Да, Тамлейн сам забылся, мне кажется, или наоборот, вспомнил кое-что. В любом случае, для него эта встреча наверное оставит некоторые смешанные чувства.
    Они пока риторические, но подначивающие, даже для меня!
    Ты все верно понимаешь)) Ору со второй части твоего утверждения, че ты думаешь, отстегали его по жеппе, да? ахахах

    Вот тебе и сказки про фей и эльфов, ахах( В мире взрослого Икабода все мрачно и не радует.
    Бальзам на мою душу! Я переживала, не будет ли все казаться слишком... лайтовым.
    Ковенские школы - штуки как раз из таких, ничего хорошего в них нет :frown:
    Промывка мозгов полным ходом, и чем младше ученик, тем проще его "обучать".
    Ахаха ох это задание.... Т_Т Оно бы хорошо сплелось с предыдущим отчетом, не будь этих младенцев АЖ ТРИ. :dry:
    У тебя возникают правильные мысли :frown:
    :D пока стоим на этой позиции
    Ахаха! Имелся шанс, но нет))) Хоть с этим повезло Икабоду аххах

    С языка сняла вообще!!!! Именно такие отношения в этой семье, и Икабод - суровый глава. Ну с его-то равнодушной чх нечего и удивляться.
    Ахаха верно!
    Рада слышать)) Он тоже мне нравится, очень удивило, что черты родителей сложились достаточно гармонично. Это опасно было :D
    Пф, чью непокорность? :D Икабод как раз был достаточно покорным слугой ковена, такие вот дела аха(
    Ору!!! Мне нравится, что ты пытаешься приписать ее ко всем страшным мужикам в этой темке :LOL:

    да, это Аластор, его сын от Галлеи)) Он правда достаточно смазлив на мой вкус, красавчик будет))
    Хм, они правда одинаковые, кстати, хорошо ты заметила)) У них с Лубеллой один нос - у нее от папы, а у него от мамы, а Галлея и Икабод достаточно похожи.
    Ахаха ))) Трансвиститский тут вайб :D Гримм - мужик, но у него постоянно был странный стиль с этими тенями, длинными волосами и яркими одеждами))
    Это пока зреслость с осбенностями кожи, ты все правильно рассмотрела)) Ох, он до сих пор у меня в голове молодой с этими распахнутыми рубашками на вечеринках у Сарагосы Т_Т куда все ушло!
    Ну, они разные)) Тут еще как кадр подловить, его тоже можно выгодно показать))
    Ахаха ну почему же не в родителей? Мне кажется, он может быть в мать, просто Мэйган довольно рано переломали, но вообще она как раз что-то подобное - легкая по характеру, веселушка и любительница историй)))
    Ахах да, он все-таки не копия)) Забавно, что Икабод унаследовал верхнюю часть лица от отца, нижнюю - от мамы, а у его сына все с точностью наоборот.
    У меня тоже так, особенно, когда их много - это кошмар. Я только и успевала, что покормить и положить спать! Вообще меня спасало только то, что я валила на другие участки снимать :dry:

    Как и он сам :D А вот однако ж он счастливый многодетный отец :D
    О, это мудлет из мода про наркотики :D Я игралась с ним в свободной игре перед ролкой, и мудлет был довольно в тему, так что я его задействовала :smile:

    аааааааа т_т Ну спасибо, что пока не бабник! :D Как вспомню, так вздрогну. Вообще, я пока не кидаю генератор на новую неделю - жду обновления :D
    Спасибо за следование сюжетам, кубик! ахахах
    Очень рада это слышать :bearhug:
    Да, может, я с этим полностью соглашусь. Она честолюбива и преданна, беда только, что им там мозги промывают не в ту сторону :frown:
     
    animeshka666, Akebono, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.561
    Симпатии:
    10.762
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ну он же восстал же :keepinmind:
    Ну что вы! Это просто моя работа :D
    Ну что ты, ну не плакай :hihi:
    Я вот тоже считаю, что зрелость Икабоду идёт) он стал чем-то на немолодого Боуи похож О_о
     
    Del нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Подвстрепенулся :D
    Мне вообще нравится ход твоих мыслей на этот счет :D

    Ору! Сочту за комплимент, люблю Боуи :heart:
     
    orsola нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    согласна! и тем удивительней он смотрится в кадре с малышней) вообще вот вспоминаю его бурную молодость и кто бы знал что однажды мы увидим его таким суровым папкой))

    ахах, ну да, предполагаю))

    вот вообще нет) даже без светлого и детского взгляда в предыдущем отчете этот казался бы достаточно тяжелым по атмосфере. А я ведь даже почти забыла что предпосылки к складывающейся ситуации появлялись в истории уже давно.

    остается надеяться что Каину хватит благоразумия, а в впоследствии и сил чтобы встряхнуть сестру.

    оу, что-то из серии подкидыша из другого мира?) было б прикольно!

    :cry2:

    кстати еще! вообще эта история с детьми и их матерями мне что-то сильно навевает, легенда что ли какая-то схожая была? не могу сообразить( ну и вообще, конечно тоже интересно какова будет их роль в этом мире, потому что четвертого-то действительно не хватает из самых напрашивающихся вариантов)
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахах)) Совсем размяк, стареет :D
    Очень здорово, что есть такое ощущение, спасибо за фидбек:heart:
    Тут не могу обещать ничего конкретного насчет них двоих, все увидим :smile:
    Да, просто если бы это был хотя бы один малыш, еще можно было бы плотнее окунуться в эту тему, но сейчас буду работать чуть иначе.
    Ни на какую конкретную легенду я не опиралась, но похоже на подменышей, хотя мамки там не должны кончать с собой - ведь им положено растить чужака :smile:

    Ахаха блин кстати насчет этого момента, мне стало внезапно интересно. Так что я спрошу у @Redhead немного об этой теме. Редхед, только не пугайся :D Мы тут с Дэнни пошутили насчет а-та-та твоему мелкому за прогулы и неподобства, но вообще как там у вас в Холмах? Применяются ли унизительные телесные наказания в воспитательных мерах? :D преподаватель мод он
     
    animeshka666 нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахах, ну так уютышный такой стал, в домашних тапочках, с книжкой в кресле :D

    понимаю( а так да, было бы интересно!

    похоже, но меня вот зацепил как раз именно момент описания с повешенной девушкой над люлькой. Блин, я просто с периодичностью заглатываю всякие сборники с крипотой, что может мне просто уже ассоциативно что-то такое вспомнилось)

    ахахах, вот тож теперь интересно)) я просто такое предположение выдвинула из-за того молодца эльфячьего разлива, так как мне додумалось что он все таки парней заметил, но невозмутимое лицо, тип, наше все))
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей