1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    вот теперь интересно, всплывёт ли оно и чем обернется)

    с другой стороны, значит точно любит, раз так вскипишевался :biggrin:

    высшие силы послали ему Риммона, Монди и Пруденс, памятники троице надо точно возвести, что терпели его и наставили на путь истинный Х)

    ну вот я как раз тоже вспомнила сериальных Сансу и Рамси) Так что го Мэйган, посмотрим как он там своими розочками будет от своры отбиваться

    + с детьми не особо посамодеструктируешься, там бы время найти, чтоб поспать, не то что всякое думать Х)

    ну вон один сына пока каштановый, так что может твое желание сбудется, если там кто-то иной вдруг в наследники метить не будет)

    значит просто фасад схожий или основа. А то у меня текущая семья "основная" там проживает и у меня на любой дом из красного кирпича уже триггер :D

    я усе вижу ахах

    эх, волосы красные потеряли, губы дорины, разве что характер будет....

    вот тут либо полная противоположность деда и отца, либо вообще еще более лютый и даст папке и деду прикурить :biggrin:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falynn,
    Не всплывет, потому что если бы всплыло, не обернулось бы ничем хорошим :frown: По крайней мере, пока меня ничего не подталкивает к раскрытию этого секрета.
    Можно и так сказать))
    Авхахапххп ой все еще не могу с этих роз)))
    Даааа... Вообще, деть еще даст прикурить на новой неделе, так что кончилось у Икабода время на всякие дурости)))
    Уже сплю и вижу, что ему можно будет в старости поставить волосы с проседью!!!!
    Ааааа вот оно что! ахахах Понимаю, тоже склонна к подобного рода триггерам, потом долго присматриваюсь, показалось или нет))
    ну, это судьба всех династийщиков :pardon: Можно было бы хранить какие-то фамильные черты, конечно, но я бы устала играть одинаковыми персами много поколений подряд. Все же Икабод и Лиланд и так были чересчур похожи))
    Пока не могу сказать ничего определенного, т.к. еще сама не определилась с линией мальца :smile: А генератор выдал такие черты, что их можно по всякому преподнести.


    Я хотела показать вам эти кадры после следующего отчета, как бы раскрывая моменты, которые остались где-то на периферии, но поняла, что следующий отчет напишется черт знает когда (неделька вышла насыщенная и тяжелая :D). Так что интриги и неожиданных поворотов не будет. По логике повествования так даже лучше, потому что события происходят параллельно сельвадорадским. Мэйган и Икабод разъехались практически перед Зимним праздником, ну и в реале тоже типа зимние праздники, так что... :xmas:


    Kate Bush - December Will Be Magic Again




    Планировалось просто повертеть Галлею в другой сохраненке, но потом я добавила Сарагосу, и вместо одного эпизода вышла небольшая серия, рассказывающая о том, как они жили, когда Кодвеллы спонтанно покинули Винденбург. Я немного поясню, чем он живет и почему все произошедшее тоже доставило ему неудобства.

    Риммон - ровесник Икабода, и хотя они тесно связаны, их жизни все-таки разнятся. В частности, Сарагоса - холостяк, он не заводил долгих и серьезных отношений после романа с Норой Экберт. У него никогда не было дома и семьи, либо чего-то подобного. Он предпочитает снимать квартиру в центре города и работает на ковен: как и Икабод, он своего рода наемник, который выполняет необходимые управленческой верхушке поручения. Каких-то баснословных сумм, которые периодически появляются у Кодвеллов различными путями, у Сарагосы никогда не имелось, но в принципе он всегда себя обеспечивал (без всяких там Амалий азаза).

    Итак, Рим жил в типичной холостяцкой квартире, небольшой, но достаточно приличной, до тех пор, пока ему не навязали прислугу. Что особняк Кодвелла, что его горничная, Сарагосе были абсолютно не нужны, но он прекрасно понимал сложность положения, а потому согласился помочь как настоящий друг.

    В первые месяцы возвращаться в дом Кодвеллов было нежелательно и даже опасно, и оставлять Галлею жить где-то не пойми с кем - тоже, поскольку ожидалось, что муж Мэйган может ее выследить.

    Так что Сарагосе пришлось в срочном порядке менять свою квартиру на новую - достаточно тесную и не особо шикарную, - зато в ней имелась дополнительная комната для девушки. Сказать, что Рим не пришел в восторг - ничего не сказать, но он не собирался срываться на Гелле.

    Первые дни их сожительство было абсолютно неловким. К примеру, Гелла делала то, что умела, - она готовила и приводила в порядок квартирку своего нового эээ хозяина. На это у нее уходило от силы пара-тройка часов, поскольку это помещение было несравнимо с двухэтажным особняком Кодвеллов. Остаток дня она откровенно маялась от скуки, справившись с домашними обязанностями.

    Сарагоса, в свою очередь, чувствовал себя неуютно от создаваемого вокруг уюта. Типа там завтраки полным комплектом, которые для Геллы являлись делом обычным (ведь она готовила их Кодвеллам), Риммона смущали и казались ненужным излишеством. Да и вообще, девушка продолжала носить платье и передник горничной, как требовали прежние хозяева, а Риммон ведь даже ей не платил....... (и не требовал, собсно, выполнения каких-то там дел).

    Поэтому первая сценка так и назвалась: "Ты не обязана носить здесь свою форму". И с белым передником было покончено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще-то, Сарагоса периодически обучал Галлею, приезжая в особняк за городом. В основном, их занятия имели четкую направленность: девушке нужно было ощущать свои силы (как все обычные люди ощущают движение рук и ног) и контролировать эти силы (как люди не размахивают своими конечностями рандомно, еще и причиняя другим вред).

    Но после новостей о том, что Мэй преследует негодяйский негодяй, а Гелла может стать легкой добычей, Риммон начал обучать девушку более серьезным вещам - самозащите. Само собой, с этим дела обстояли хуже, чем со всем, что они изучали ранее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не сказать, что какие-то существенные успехи были достигнуты, но квартира Риммона была защищена, и в центре, в основном, было не так опасно. Тем не менее, Галлея предпочитала не гулять в одиночестве, а нашла себе домашнее увлечение. (И вязала уродские шапки и стремные носки, разблокировав в касе какую-то хендмейдовскую дичь :В)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Постепенно, и Гелла, и Риммон привыкли к вынужденному соседству. Стало попроще.

    [​IMG]

    А фотосет, ради которого я и взялась за Галлею, превратился в новый эпизод из их жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гелла связала Риммону шарф (даже неуродский, потому что он не от еа, естесно). Это стало довольно нелепым (для такого взрослого мужика) поводом к предложению о прогулке.

    На этом скрине можно заметить, как разнится внешний вид Галлеи, небогатой девочки из рабочей семьи в пригороде, и модного Сарагосы. Он всегда оставался каким-то франтом, вы обращали внимание? хахах У него практичная чх и мвж то ли о деньгах, то ли о доме, поэтому я всегда представляла его знатоком хороших и качественных вещей, который обращает внимание на свой внешний вид.

    [​IMG]

    На самом деле, неожиданный подарок стопроцентно выбил Рима из колеи. В отличие от Икабода, он все-таки не бесчувственный козлина, и а довольно таки чувствительный. Способный на эмпатию и тянущийся к людскому теплу.

    [​IMG]

    Даже если бы этот шарф был хоть трижды просто шарфом, в Сарагосе что-то перещелкнуло. Я бы даже сказала, дощелкнуло. Постепенно, вместе со всей мышиной возней в квартире, непривычными для него украшениями, теплыми обедами и ощущением заботы от живого человека рядом.

    [​IMG]

    Это не было какой-то большой любовью, предреченной небесами или типа того, совсем нет - это банальные земные отношения, зародившиеся на подходящей для них почве. Рим будет в них счастлив (по крайней мере, пока кубик не натолкнет меня на новую коварную мысль :devil:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И да, их ребенок будет больше похож на Кодвелла, чем новое поколение Кодвеллов :D

    Хэппи энд <3
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 24 другим нравится это.
     
  4. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    вот-вот, сильный и независимый :biggrin:

    ахах, ну ты шо Риммон, вдруг понравится еще :D

    а там разве есть шарфы? а то у разрабов вечно с этим проблемы
    либо у них зимы теплые, что все куртки с открытым гордом и шапки уши не прикрывают
    а Римм шарфик-то надел ;3

    вот поэтому оставлять без второй половинки было бы кощунством)

    ну вот и породнились ахах
    скажи это Икабоду в шарагвартские годы, он бы там вообще сам в себя заклинанием бы запустил от таких новостей:D
    а вообще они вышли отличной парой, даже сказочной такой, особенно на фоне рождественско-новогодней темы :smile:

    в общем, совет да любовь, детей побольше, новой династии :D

    Ну и с наступающим :xmas:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ураааа! Как я рада за Риммона и его девочку :heart: Они и правда очень разные, но у них получилась хорошая, милая пара. Значит, холостяк Сарагоса зрел-зрел и дозрел до отношений :hihi: Ну, лучше поздно, чем в 80 лет! :D Так шо совет да любовь, и ещё раз с Новым годом :drink2:
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Оличная неделя получилась, хоть и пошла не по планам. Мэй действительно жалко, не повезло ей с мужиками... Мне понравилось, как ты подошла к заданию. Ссоры в семье и разводы не приятная тема всегда, сторона из-за которой происходит обычно выглядит отрицательной. Здесь же нет такого, ну кроме бывшего мужа тирана. Для меня стало неожиданностью, что у Мэйган такое прошлое, она кажется такой уверенной в себе, видимо несмотря на все через что она прошла, ее не сломило. Но все равно печально, что у нее такая не простая судьба и ужасно, что это прошлое ее преследует, надеюсь, все же получится с этим разобраться. Они с Икабодом заслужили право на счастье. Но недельки вещь непредсказуемая:hihi:

    Вторая пара мне тоже очень понравилась:smile: Рим и Гелла очень трогательно смотрятся вместе. История получилась очень уютная, новогодняя, чем-то напоминает истории из новогодних фильмов, которые здорово заряжают положительным настроем.
    Хорошо, что они больше не одиноки. Может хоть они будут счастливы, над ними рандом не властен)))

    Я сначала подумала, что дух просто похож, но оказалось, что мне это не показалось. Интересно, что Дора появилась именно в этот момент, когда Мэй была вынуждена оставить своего сына, интересная параллель между двумя матерями. Хотя они ведь очень разные. Мэйган вынуждена, покинуть своего сына именно потому что она его любит и хочет защитить, в отличии от Доры, которая всегда отстранялась от сына, он был ей недолюленным. Она бежала от него в джунгли, куда теперь и он бежит... Как все интересно сплетается в единую картину.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ура! Целый отчет про истинного короля. Наконец-то, я дождалась!

    и друга, когда на последнее покупал у него лягух. :З

    ну конечно, это же вам не на подруге жениться, чтобы спасти ее от ненавистного брака. Хотя... в итоге все к этому и идет. :hihi: Такие они в этом плане похожие с Икабодом. Что один на подружку после совместного житья-бытья окончательно запал, что вот этот вот.

    ой, ну ты посмотри на нее. Волосы распустила, плечо оголила. Ну и как тут закоренелому холостяку устоять? А когда еще и шарфом укутали, то он вообще пропал уже считай.

    эээ какую еще мысль? У тебя все шишки Икабод собирает. А Сарагоса пусть будет счастлив. :D

    :drink2: Как забавно, что Риммон нашел себе любовь, которая очень похожа на его друга. Тут должно быть место для ваших фантазий. :spiteful: Веселее только дети, которые тоже похожи больше на друга. х)
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне чертовски жаль что из-за тупого инета я не могу насладиться твоими прекрасными скринами. Но я хотя бы смогла прочитать историю и порадоваться техничке. А уж отчет про Римусю меня вообще настроил на возвышенный лад. Спасибо тебе огромное, если честно твои темы одни из моих самых любимых, но вот положительных эмоций от них я получаю редко, чаще это пригорание пятой точки и бешенство на пополам с восторгом. Ты прекрасно умеешь дергать меня за усы, и черт возьми это заводит. Но именно эти отчеты, они придали так необходимый лично для меня сейчас оптимизм, дали веру в будущее и зарядили любовью и радостью. С Новым Годом тебя, пусть вдохновение не отпускает твое сердце и душу. Пусть в твоей жизни будет больше светлого и прекрасного, пусть получается больше того чем задумано! Это очень эгоистичный коммент, но я тебя люблю Del, и твои герои уже давно часть моей жизни. :hug:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет! :hi: Тащу ответы и, надеюсь, отчет ^_^

    Он такой, да, он бы не стал ради корысти крутить романы с богатыми тетками :D
    Ахахха Эпизод N-тый "Дорогая, захвати фартучек в спальню" :D
    О, ты права)) Адекватной зимней одежды в еа не подвезли, хотя в Снежных просторах были неплохие теплые вещички для холодной погоды))
    Кощунства в моем стиле, так что я бы могла :devil:
    Ахахахах Чудные перипетии судьбы :smile: И таким вот нехитрым образом можно посмотреть на результат смешения генетики Икабода и Рима :devil: :D
    Да, небольшая история с хорошим концом х)))
    Ахахха спасибо, вот им несложно детей заводить - хоть пять штук наклепать можно :D
    Спасибо, и тебя с зимними праздниками :hug: :xmas:
    Приятно слышать, что их пара тебе по душе :smile: Они славные))
    Ахахха он был поставлен в правильные обстоятельства :keepinmind: Сто процентов сам бы не завел семью с его-то образом жизни.
    оу, и тебя с праздниками :holiday: А у ребят все будет хорошо))
    Спасибо, я старалась ее логично преподнести :drink2:
    Ой дааа... :D Ну зато теперь она ни от каких мужиков не зависит хехе
    Была еще одна идея, тогда отрицательной стороной получилась бы Мэйган :D Но я не смогла, хотя геймплей подталкивает, и обычно я не брегзгую такими вещами. Ну в общем, решила не порочить ее образ :D
    Сломило, но не убило. Да, Мэй не повезло, она многое пережила в том своем браке, и это не могло на ней не отразиться как морально, так и физически.
    Уф, ну скажем так, пока что Мэйган удалось увести внимание Диаваля, и он обманулся. Так что ребята выдохнут))
    Да, очень подмывает сделать их показательно-счастливой семьей, живущей душа в душу)) Приятно, что и альбомчик тебе понравился :heart2:
    :hihi: Да, этот финт подсказала мне сама игра, когда я обыгрывала нечто подобное с появлением Рамси. Вот и подумалось, что в следующие разы глюки могли бы быть и пологичнее!
    Ты отметила многие моменты, о которых я говорила в этом отчете, очень приятно, спасибо, что увидела их :bearhug: Мне тоже нравится, как в итоге все сплелось в один клубок - люблю такую замкнутость.
    Ахаха да, Оля, все для тебя, с Новым годом! :kiss: :D
    Ахаха вот, кто не даст забыть о заслугах Риммона! :keepinmind:
    Ахахах ну в те времена он был влюблен, причем крепко, а сейчас нет, так вот как-то и... :D:D:D
    Ой да они абсолютно одинаковые бараны (с) Рамси азазаз
    Живет со взрослым мужиком неженатым, знаю я, какая она ему горничная! бабка на лавке мод он аххахах
    Ахахха ну мало ли, может, нам и Сарагосье несчастье в тему будет муахах :devil:
    :spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful: а кто сказал, что я не в клубе Икабод/Риммон? аххахахах
    аххаха ой та капец, у них еще и цвет волос выпал одинаковый, но я все поправила аххахаха а то больно подозрительно!
    О, ничего страшного! Рада, что ты следишь за событиями вопреки всем тех проблемам :bearhug:
    Оуу, ну это главное хахах)) Немножко позитива и романтики в период рождественских чудес нам не помешает :drink2:
    ааа, ну ты меня совершенно размазала такими словами, я очень тронута, спасибо тебе большое за них и за признание :bearhug: Я понимаю и осознаю, что у Кодвеллов не часто светлые отчеты и хорошие моменты, больше и правда жоповозгарательных, но я очень ценю, что ты и другие читатели все еще с нами, даже несмотря на постоянные драмы)))
    Он ни капли не эгоистичный, спасибо за него тебе и за теплые пожелания! И я тебя поздравляю, желаю времени, вдохновения и крепкого здоровья - а инеты и комп чтоб автоматически прикладывались :hihi:
     
    animeshka666, manjaf и Персефона нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Недельное задание

    Annie Lennox - God Rest Ye Merry Gentlemen


    Каждый месяц гостиная нашего дома обрастала цветными лентами, яркими аппликациями и воздушными шариками. Сын с матерью с энтузиазмом украшали первый этаж результатами совместного творчества. На самом деле, именно Мэйган была инициатором подобных праздников, хотя центром каждого торжества неизменно становился наш ребенок – артистичный, желающий внимания и признания.

    [​IMG]

    Каин легко заучивал стихи, пел песни, рисовал, лепил, а последним его увлечением стало написание историй. Не без помощи матери они превращались в настоящие пьесы, которые разыгрывались для нас в самой торжественной обстановке, доступной домашнему театру.

    [​IMG]

    Во время выступления одна половина почтенных зрителей увлеченно следила за происходящим, а вторая – за первой. Можно было догадаться, что мысли Сарагосы занимали не наивные сюжеты маленького мальчика, а жена.

    [​IMG]

    Жизнь не стояла на месте, пока мы скрывались от её угроз в джунглях Сельвадорады. По возвращению в Винденбург нам предстояло привыкнуть к переменам. Как ни пытался, я продолжал видеть в молодой женщине, сопровождающей моего друга, нашу горничную, несколько неуклюжую и доверчивую.

    [​IMG]

    А вот Сарагоса смотрел на нее совсем иначе, и стоило признать, видел больше. Нынешняя Галлея отличалась от прежней не только дорогими платьями и аккуратными прическами, но и новыми качествами, присущими любой ведьме, начинающей осознавать свою силу и положение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Более того, она собиралась подарить Сарагосе ребенка. Они ждали первенца – в полном согласии и счастье.

    [​IMG]

    Мой же первенец, наконец, выбрался из-за ширмы, раскланялся под аплодисменты и бросился к матери. Он крепко обхватил ее ноги и прижался к длинной юбке.

    - Вам понравилось? Понравилось же, мама?
    - Конечно, мой сладкий персик! Иначе и быть не могло! – заверяла Мэй, расцеловывая Каина в кудрявую макушку. – Ты очень талантлив!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А вам, дядя Рим? А вам понравилась сказка? – получив порцию обожания от матери, Каин моментально переключался и на остальных зрителей.

    [​IMG]

    Традиционной благодарностью за яркие выступления служили подарки. Каин был балованным, любимейшим ребенком, и мы позволяли себе поощрять его самым приятным образом.

    [​IMG]

    Подобный уклад казался правильным, и я не видел необходимости в его коррекции.

    [​IMG]

    Но, тем не менее, перемены не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    О, Мэйган светилась от счастья, и своим счастьем, безумным и хаотичным, озаряла каждый уголок дома. Деться от этой беспощадной радости было решительно некуда, совсем скоро о ее беременности узнали и Сарагоса, и Галлея, и все ее любимейшие друзья, и, конечно же, она всё объяснила сыну.

    - Ты уверена?

    [​IMG]

    Сегодня она сообщила мне о том, что в ее утробе растет и развивается девочка. Озарение пришло к ней внезапно, во время ничем непримечательных бытовых занятий, а мне, как мужчине, осознать вещи подобного плана было непросто.

    Но я поверил.

    - Я придумала ей имя, Икабод!

    И примирился.

    [​IMG]

    Каждый день Мэйган ошарашивала нас новыми подробностями, и не все из них удавалось легко и быстро переварить.

    [​IMG]

    Как и первую беременность, вторую она переносила непросто, но всевозможные затеи и мелочи помогали ненадолго отвлечься. Мэй занимала время новой деятельностью, но тщательно готовилась к моменту рождения нашей дочери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин слабо осознавал предстоящие изменения, но беспрекословно верил матери и с нетерпением ждал рождения сестры.

    [​IMG]

    Его дни уже разительно отличались от привычных и полюбившихся: на собственный страх и риск мы позаботились о его поступлении в частную школу. Это были маленькие классы самых обычных детей его возраста, и самым излюбленным в подобном обучении для Каина стали уроки музыки и сценического искусства.

    [​IMG]

    Мысль о том, чтобы передать сына ковену, принципиально не рассматривалась.

    Безусловно, колдовскими способностями сын обладал, но они не проявлялись неконтролируемо или ярко, так, чтобы он как-то мог навредить окружающим. Всему, что стоит знать в подобном возрасте, мы с Мэйган могли обучать самостоятельно, чем и занимались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин не выказывал большого интереса к сложным занятиям, как и не проявлял особых магических талантов. Фантазии и бутафорские чудеса порой занимали его больше, чем возможность произвести чудеса настоящие.

    [​IMG]

    Мэй считала, что нужное время для нашего сына еще наступит, но сейчас приближался долгожданный час для нее самой и для нашей дочери.

    [​IMG]

    И в дом Кодвеллов снова была приглашена Магда Тан.

    [​IMG]

    Я уже не опасался ни этой женщины, ни её особенной магии.

    - Подойди и поздоровайся, Каин, - учил я сына, который испуганно поглядывал на незнакомую даму с плетенными черными косами и темной кожей.

    Он не мог ее помнить, но Магда, конечно же, прекрасно помнила все сложности появления на свет этого мальчика.

    [​IMG]

    Я тепло приветствовал гостью и уже не сомневался в ее добрых намерениях и неоценимой помощи.

    [​IMG]

    Мэйган назвала дочь Беллой. Как и в прошлый раз, роды были изматывающими и длительными, и мне пришлось объяснять сыну в меру возможностей его восприятия сколькими усилиями достаются нашему миру дети.

    [​IMG]

    Каин впечатлился.

    [​IMG]

    - Вроде бы ничего, - оценил он свою сестру после первого знакомства. – Возьму ее в свою пьесу, как говорить научится.

    [​IMG]

    Я улыбнулся и положил руку на плечо сына. Мне бы хотелось, чтобы все так и случилось.

    [​IMG]

    * * *

    Реальность оказалась слишком далекой от позитивных представлений юного кудрявого драматурга. Она удивляла даже нас, взрослых людей, готовых к расширению семьи, что уж говорить о мальчишке, внезапно оставшемся без привычно яркого света софитов родительского внимания?

    [​IMG]

    Нам приходилось непросто. Белла была беспокойным младенцем, требующим заботы и ласки, как требуют того все новорожденные.

    [​IMG]

    Но помимо всех естественных и ожидаемых для маленьких детей проблем, моя дочь оказалась наполнена сверхъестественными сюрпризами.

    [​IMG]

    Её магия, в отличие от магии старшего брата, буквально выплескивалась из колыбели. Получалось это неконтролируемо и создавало немало проблем нам с Мейган – в два, в три раза больше криков и детских истерик сотрясали стены этажа.

    [​IMG]

    Мы не могли пресечь происходящее, не навредив дочери: оставалось лишь дожидаться, пока дочь не успокоится.

    [​IMG]

    День за днем Белла крепла, осваивалась в мире и училась управлять телом – сидеть, ползать и, попытка за попыткой, ходить. Постепенно, играя, она познавала и собственные сверхъестественные способности, хотя не всегда легко и успешно.

    Но нам с Мэйган не предстояло передышки: едва успокаивалась дочь, активизировался сын.

    Из-за особенных сил малышки мы вынужденно посвящали ей все внимание и надеялись на понимание старшего ребенка. Но Каин болезненно переживал происходящее и стремился вернуть прежний порядок вещей. Детская ревность подтачивала его характер, искажая манипуляциями.

    [​IMG]

    - Это самые простенькие, слабенькие ночные кошмарики, Каин, - Мэй выпрямилась и посмотрела на нашего сына. – Ты уже взрослый мальчик, можешь и сам с таким справляться.
    - Мамочка, ну пожалуйста! Я сам не смог! Совсем-совсем не получилось!

    Он забрался с ногами на кровать, из-под которой доносились едва различимые звуки возни наподобие скрежета мышей в стенах, и умоляюще глядел на мать.

    [​IMG]

    Я пытался поговорить с ним. Хотел объяснить, что наступил момент, когда нужно смириться с лишением привилегий самого младшего члена семьи и забыть детские капризы. Стоило набраться терпения и мужества, чтобы пережить непростой, но кратковременный необходимый этап, после которого Каин обретет верного товарища и близкого друга в лице подросшей сестры.

    [​IMG]

    Но удивительным образом я терпел крах. Сын отказывался прислушиваться к наставлениям и дерзил в ответ.

    [​IMG]

    Нарочно пакостил и стремился доставить неудобства, словно соревнуясь с годовалым ребенком в непослушании.

    [​IMG]

    Отчитывая Каина в очередной раз, я особенно сильно чувствовал тяжесть родительского бремени. Непросто быть отцом.

    [​IMG]

    Отцом маленького колдуна – тем более.

    - Мама.
    - Да, мой колючий крыжовничек?

    [​IMG]

    Мэй повернулась к сыну, чей непривычно насупленный вид обещал серьезный разговор.

    - Мама, вы с папой подарите мне ко дню рождения собаку?
    - Собаку? – протянула Мэйган, неуютно поежившись. – Нет, милый. Нет-нет-нет. Собаку не получится.
    - Но я хочу щенка! – настаивал Каин. – Я сам буду заботиться о нем.

    Его мать нервно хохотнула, прогоняя нежеланные воспоминания.

    - Сладкий, придумай что-нибудь другое. Кошку, мышку, птичку – что угодно, только не щенка.
    - Нет! – закричал мой сын и вскочил на ноги. – Я хочу щенка! Щенка! Собаку!

    [​IMG]

    - Каин Кодвелл, заруби себе на носу – никаких собак в моем доме!
    - Но почему?! Почему?!

    Мэйган не могла ответить на этот вопрос. Псы вызывали в этой женщине ужас, связанный с частью жизни, которую она предпочла бы никогда не проживать. Навязчивое желание мальчика, совершенно безобидное при любых других обстоятельствах, в ее случае превращалось в страшное напоминание.

    - Потому что я так сказала! Марш в свою комнату, Каин, ты наказан!
    - За что?!
    - Каин!

    [​IMG]

    - А вот Белле вы дарите все, что она просит! - шмыгнул носом сын, прежде чем с видом человека, которого только что предали, понуро побрести на второй этаж.

    [​IMG]

    По мере возможностей мы исполняли желания обоих наших детей. Однако угодить двухлетней малышке было значительно проще, нежели приближающемуся к отрочеству мальчику.
    В частности, Лубелла не просила ни о каких щенятах – она довольствовалась всеми игрушками, которые ей преподносили.

    [​IMG]

    Как и ожидалось, праздники вернулись в наш дом, а вместе с ними стал чаще приезжать Сарагоса. Наши жены находили тысячи поводов поболтать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В то время как мы, в основном, рассуждали лишь о колдовском становлении детей.

    Маленький Аластар с прозрачно-голубыми, как у отца глазами, пока не козырял направо и налево необычными способностями. Его конечности не троились, а сам он не заливался плачем в две глотки. Сарагосе несказанно повезло.

    - А что Каин? Не доставляет проблем? – интересовался он и я хмурился.

    [​IMG]

    В магическом плане мой сын не обладал какими-то особенными характеристиками, за которыми нужно было внимательно следить, но и без них в доме хватало неприятностей.

    Иногда нам с Мэйган казалось, что Каин нарочно задирает сестру, стремясь удовлетворить ревностные порывы.

    [​IMG]

    Каждый второй случай их совместного нахождения знаменовался громогласным рёвом.

    - Каин!
    - Я ничего не сделал!
    - Тогда почему Белла рыдает?

    Справедливость торжествовала и праздник продолжался.

    [​IMG]

    В то время, как взрослые собирались за обеденным столом, а малыши мирно делили игрушки в зале, сын оставался предоставлен сам себе.

    Но это отнюдь не являлось трагедией – в его возрасте уже положено находить занятия по душе самостоятельно.

    [​IMG]

    И Каин выбрал себе такое занятие – изводить меня.

    - Здравствуйте, папа. Здравствуй, исчадие ада.

    Он был лишен возможности посещать любимую театральную школу на две недели после этой выходки.

    [​IMG]

    Мэйган старалась смягчить наказание, но я не собирался спускать подобное поведение.

    [​IMG]

    - Вот тебе было бы приятно, мое наливное яблочко, если бы Белла назвала тебя порождением преисподней? – разговаривала она с сыном на ночь, гладя его по голове. – Извинись перед отцом за это и больше не обижай сестру.
    - Не буду, - ворчал Каин, подтягивая одеяло до самого носа. – Она правда из ада!
    - А ты тогда откуда, глупый? Из соседнего котла, выходит? - усмехалась Мэй. - Подумай над моим предложением, и папа отменит наказание. Честное-пречестное слово.

    [​IMG]

    На слово Каин нам уже давно не верил. Когда-то мы уже обещали, что сестра (которая все же не имела никакого отношения к подземным царствам) станет ему другом и товарищем по играм.

    [​IMG]

    Он долго ждал и все же не дождался.

    Маленькая Белла оказалась плаксивой и мнительной.

    [​IMG]

    А что и того хуже – играться она предпочитала исключительно с родителями или с Аластором, заливаясь громким плачем каждый раз, как к ней присоединялся брат.

    [​IMG]

    Впрочем, с ним самим было не легче ни на грамм. Каждая моя попытка поговорить и объясниться оканчивалась очередной дерзостью и новым наказанием. Сын становился упрямее и недовольнее.

    [​IMG]

    Ни я, ни Мэйган не представляли, как примирить детей и научить сосуществовать рядом без ревности, скандалов и обид. Они вовсе не были друг другу конкурентами, и мы не растили их в подобном отношении.

    [​IMG]

    - Противная козявка! Ой-ой, ну давай, начинай рыдать! – подначивал сестру Каин, заметив стоящие в глазах слезы. – Папа носится с тобой, только потому что ты орёшь в три глотки и можешь отрастить шесть рук, как настоящая муха! Бззз! Если бы ты могла превратиться в собаку, от тебя был бы хоть какой-то толк, сороконожка!

    [​IMG]

    Он развернулся, чтобы скрыться в своей комнате раньше, чем к плачущей малышке подоспеет мама, как понял, что дальше хныканья дело не пошло. Никакого привычного воя не последовало.

    - Ты чего? Что с тобой, козявка? – удивился сын.

    Белла потёрла кулачками раскрасневшееся личико и начала опускаться на четвереньки, странно покряхтывая.

    [​IMG]

    Будучи ребенком колдуна и ведьмы, Каин видел разные проявления недоступных обычным людям сил. Из темных пыльных углов могли тянуться щупальца, навевающие кошмары, а в кладовой с садовыми инструментами иногда пакостили заскочившие гномы. С подобными мелкими паразитами он легко справлялся сам, хотя способности его развивались медленно и постепенно, без особенных выразительных моментов.

    До этого дня.

    [​IMG]

    - Белла?.. Ты прекращай это, дурёха, а то мне точно несдобровать!

    [​IMG]

    Но если бы даже моя дочь хотела, остановить превращение, инициированное чужой силой, она бы не смогла.

    [​IMG]

    Маленький темный нос задергался, распознавая сотни недоступных ранее ароматов в воздухе, длинные шелковые уши покачнулись, и Белла, звонко потявкивая, запрыгала на месте.

    [​IMG]


    Выполняется :devil:

    Чтобы у вас не взорвался мозг, скажу, что кадры в этом отчете большей частью принадлежат началу недели и концу, т.е. беременности Мэйган и моменту первого дня тоддлерства Лубеллы.

    Серединка и самое интересное с подробным описанием того, как я снимала, будут в следующем отчете :smile:

    На этой неделе - Икабода омолодили.

    [​IMG]

    Выбрали ему новую мвж, которую он автоматом выполнил.

    [​IMG]

    навыки

    [​IMG]
    [​IMG]

    У Мэй все по-старому

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лубелла

    [​IMG]


    Предлагаю посмотреть на малявку :D Родилась она в тот период, когда разрабы добавили палитру странных оттенков кожи, и отхватила какую-то смородиновую (+веснушки :hihi:)

    [​IMG]

    Она монстр, Каин подтвердит аххах

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малыш Сарагосы. Ваще серьезный, наверно будет депутат :D

    [​IMG]

    В касе он выпал с русыми, как у Галлеи, волосами, но я решила, что три русоволосых ребенка на кадрах это перебор хахах Так что выбрала более компромиссный оттенок))

    [​IMG]

    Технически малец выходит кузеном третьему поколению Кодвеллов :heart2:

    [​IMG]

    Сарагоса помелькает в следующей части :smile:

    [​IMG]

    Тут с Галенсией аххаха

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зуб даю, она не так проста! Вот например, ты на какую темную дорожку склоняешь нашего наследника, Галя?

    [​IMG]

    Кстати, о нем :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приветик от модной Магды

    [​IMG]

    Я все еще люблю Мэй, а вам придется это терпеть :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и кадр домашнего интерьера, где красиво падает свет :heart:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 27 другим нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ахах, неловкий момент :D Правда, непонятно ещё для кого он более неловкий; Галлее , наверное, тоже непросто изображать из себя леди, припоминая, как Мэй кричала на неё и всё такое. Светское общество и лицемерие в чистом виде :D
    оно и видно :LOL::LOL::LOL:
    Икабод прямо-таки бог плодородия, исцеляет бесплодие и преследование бывших :spiteful:
    Мыши это страшно!:keepinmind: Он переносят бешенство и лептоспироз, и много других страшных вещей. А между тем хоть кто-нибудь подумал научить "не сильно способного к магии" Каина противомикробному заклинанию? :crazy:
    Белла станет манипулятором - предвижу я :spiteful:
    За Каина даже немного обидно, ну так, на будущее, наверное. Ясное дело, ему теперь не хватает внимания, раз раньше у него был целый театр, а взрослые заваливали подарками. А теперь и собаку нельзя, и сестру не обижай, а он, может, и не обижал её даже:keepinmind: Кто знает, что там у Беллы в голове помимо раздвоения личины :crazy:
    А что, хорошая способность :thumb: Не нравится кто-то - становись собакой. Собаки спасут мир :yes:
    :LOL::LOL::LOL:
    "Родители, я хочу собаку, и вот презентация на 30 слайдов о том, почему нам стоит её завести".
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Пора потихоньку вылезать из предновогоднего треша и новогоднего коматоза и воздавать всем по заслугам их) я, конечно, читала обновки в теме почти сразу как они выходили, но до коментов руки не доходили и поэтому теперь уже поражено бормотать насчёт Гали "пагадите-ка, а разве это не... " конечно поздно, равно как и дивиться поворотному повороту с Мэй и её муженьком, но хоть порадуюсь что Сарагоса наконец-то обменялся.. Ээ... жидкостями со славным родом Коддвелов, пусть и не совсем напрямую :D

    А Икабод прям кудесник какой-то:D хотя, судя по всему, с плодовитостью скорее были проблемы у бывшего Мэй, но ему ещё поди намекни об этом, такому опасному парню)
    Но вообще, конечно, совсем неожиданно было то, что у вас тут аж двое детей народилось.
    И от не то чтобы предыдущие два поколения по количеству детей были показателем чтобы считать что у Коддвелов одно поколение - один ребёнок, но все таки это было прям внезапно)

    И вот тут-то я неожиданно осознала что у тебя в шапке нет никакой инфы по наследованию и ограничениям и мне стало совсем интересно - а кто же наследник?)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Напугала... мы тут все ее любим, так что тащи еще. И наследников, я не могу определиться кто из них криповее и милее моему сердцу. Дети просто бомбические. Мне так жаль что они не ладят, хотя думается в этом есть определенная вселенское равновесие. если бы ладили думаю смогли по быстрому мир перевернуть. потенциал там явно имеется. Интересно кто еще у вас в собачек превратиться по ходу малолетней войны. Поворот как всегда в духе и стиле, мои восхищения!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola, Дэнни Калифорния, manjaf, приветствую, дамы! :flower: Рада видеть вас здесь, тащу
    orsola,
    ахахха я думаю, после объявления Риммона о том, что он женился на Гелле, Кодвеллы словили мудлет на тыщупяцот баллов неловкости хахвахавх Да и самой девчонке сто процентов было неловко, но ничего - Икабод с ней почти не общается, а с Мэйган как с гуся вода: если раньше она играла с Галлеей в "хозяйку дома и горничную", то теперь будет играть в "подружки" :D
    Ахаха с этим скрином особенно сочетается, да :D
    Ахахах ты не далека от истины в своих шутейках :rolleyes: Нечто божественное там руку приложило.
    Ахаха ну там все же были не мыши, а какая-то мелкая доставучая дичь вроде того, чего там дети боятся в темноте :hihi: Его научили защищаться, не беспокойся))
    :keepinmind: Даже спорить не буду хахах
    Ахаха хорошее замечание, вот он ей тоже не доверяет :D Да, у ребят непростой период, которым страдают многие семьи, когда в них появляется еще один малыш и все внимание достается ему.
    Ахаха собаки лучше людей, подтверждаю аххаах А чем их больше, тем круче :cool: :D
    Ахахаха ой блин, ну я им уже сочувствую крч аххаха


    Дэнни Калифорния,
    это ничего, форум никуда не убежит, отчеты тоже :smile: Рада знать, что ты почитывала и следила за новостями, спасиб :smile:
    Ахаха я кстати думаю, что Икабод подсознательно к этой мысли сейчас и склоняется, именно поэтому так относительно спокойно относится к разростанию семейства :3
    Ой мне очень хотелось посмотреть на генетику! Я жалела, что в первом поколении не могла родить много детишек из-за особенностей образа Доры и обоснуя, ну хоть тут могу отыграться. Хотя сомневаюсь, что мы заведем третьего, но даже двух мне уже как-то маловато.
    А да, вообще-то :D Сначала в недельках не было этой приблуды про принципы наследования, но когда я открывала тему, пришла разбираться, и Маняф разрешила по желанию добавлять принципы. Но я не стала. Решила - свободное наследование, кого захочу, тот и будет :D

    Наследником я планировала сделать Каина (если не угроблю по ходу пьесы :D)


    manjaf,
    Ихихи рада это слышать :heart2: Ну, на Мэйган и старшенького мы еще насмотримся во всей красе, а Белла пока предстанет в образе песиля :D
    Ахваххав ору! А знаешь, ты права! Вот это еще Икабод и Мэйган не подозревает, что бы их ожидало, если бы дети помирились и стали, к примеру, пакостничать вместе азазазаза
    Спасибо :3 Надеюсь, что напишу вторую часть в скором времени, там должно быть не очень много. На большие цельные отчеты меня что-то не хватает, так что перебиваюсь кусками. В продолжении все расскажу :smile:
     
    Дэнни Калифорния, orsola и manjaf нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, смотрю, праздники у всех удались, особенно у Сарагосы - мое сердечко радуется за его столь долгожданное семейное счастье :heart: Хотя, подозреваю, что за кадром могло остаться много чего интересного :spiteful: Но так или иначе сурьезный результат "обучения" Галлеи увидели в штанишках с подтяжками :D

    ахахахаха
    Силу и положение вить веревки из Сарагосы :LOL: Уж каждая женщина немного ведьма, что тут сказать :D
    Но Галлее очень идет роль хозяйки, матери семейства так сказать)) Прямо преобразилась девушка
    В этом месте я навострила уши и стала ждать вестей о прибавлении))))
    Какой интересный мальчишка растет! Не пойму, от кого в нем больше? Ну носик точно мамкин, мне кажется, нижняя часть лица Кодвелловская))
    Пф, мужики вообще в некоторых вопросах одноклеточные: одна клетка, да и та ниже пояса. Поэтому правильно, нефиг лезть в сложные женские материи!
    Как заговорил-то)) Еще пару лет назад чуть ли поганой метлой гнать собирался, а теперь "Добрпожаловать, гости дорогие! Хлеб-соль, милости просим!" :D
    Ахахахахаха
    Сверъестественное от Симс. Без смс и регистраций :D Просто скачай и начни играть :LOL: Добро пожаловать в релакс по версии Steam :D
    Оооо, я вот все вшеность пыталась по генетике определить, а про характеры-то как-то у мелких даже не подумала...Ох, веселенько там у вас, ой веселенько :D
    ...а я единорога! Но увы, даже хомячка нет(((
    Ну мы же не знаем, на что может быть способен Аластар в будущем...и какие у него способности уже сейчас :huh:
    Ахахахахаха
    Ору с моськи мелкой :D Все поругались, а она довоооольная! Симпатичный Шапокляк с бантиком :LOL:
    аааааааа
    Мэй просто надо книжку написать по воспитанию детей :LOL: Монтессори отдыхает :D
    Вот это поворот!!! Офигеть! :huh:
    Да, потому что вопросов не просто куча, их целый вагон и еще маленькая тележка на подходе!
    Ну тэкс, окрутить Сарагосу....Сколько ж чародеек и не только с носом остались в этом вопросе...Небось, знает секретные и немного запрещенные рецептики :D Шарфик, небось, с приворотом был :LOL:
    Почему "терпеть"? Мы получаем море удовольствия :D И вдвойне приятно, что в этом плане сынок пока что "маменькин" :D
    Офигенно....Я тоже хочу такую гостинную!
    С удивлением увидела родственную связь Аластара - я так понимаю, он дальний плод любви дедушки Коддвела? :D Когда тому бес в ребро на старости лет случился?
     
     
  16. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ой, они што, назвали ребенка Каином и сделали ему сиблинга???7 И ждали, что все норм будет, ну конечно ахахахах
    Мелкая у вас классная и имя классное, из игры же это?? Если вырастет что-то похожее, молитесс, жители кодвелляндии:D:D Хотя я тоже не ждала еще одного ребенка:smile: Рада, что ошиблась, Кодвеллы с их генами должны плодиться и много:D:D


    Какая она красавица, не могу просто:heart2::heart2: Жду когда вырастет Белла, она, судя по тому что я разглядела - копия папа с маминым носом ахахах Будет интересно за этим понаблюдать:D:D

    Ой он такой классный! Такое что-то циркаческое от него идет, был бы отличным карточным шарлатаном :heart2: Очень харизматичный малый.
    Ой ну я не удивлена, скажем прямо. Ему в детстве мало такого перепадало и он знает, что из него выросло. А про Мэй и говорить нечего - так она хотела детей, что чуть не душу продала. Было бы странно, если бы они Не балованными выросли. Разве что, может, если бы Икабод остался с Рамси, вот кто держал бы рукавицы железные:D

    Он тоже, вижу, понял, что рожать сиблинга кому-то по имени Каин - идея так себе:D:D:D:D

    Ой а вот тут я сначала орнула, а потом холодок по спине то пополз, пополз:D Что-то хоррорное есть, в стиле старых сказок.
    Да потому что не факт, что у змейки все псы псами тоже изначально были:D Мне нравится как все связанно! И травмы Мэй и желание мелкого иметь собаку, как звоночек будущего интересного характера и превращение Лу в песеля.

    Милахааааа:heart2::heart2::heart2:

    Капец стрем такой, не могу:D Она ж и навсегда могла остаться такой... хоть фильмец снимай навроде Гретель и Гензел:surprised:

    Желаю вам успешно вернуть себе дочь, очень уж интересно как вы это провернете:D:D
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Так много сразу всего - и повзрослевший Каин, и сестра его (которая внезапно оказалась шейпшифтером) и сын Сарагосы. Вот так год начался у Кодвеллов Х)
    Вообще вся эта ситуация с Каином и Беллой довольно стандартная, но подозреваю, что в плане на фоне "магичности" детей, потом могут быть еще и на этой почве конфликты, что "вон сестра умеет и руки отращивать, и в собак перекидываться, а я ничего не могу". Как бы еще и Белла наследницей не стала)

    ничеси Галлея приосанилась! Ей очень идет :heart:
    Она с Риммом такие аристократичные и представительные, довольно сильный контраст вышел на фоне Мэй и Икабода

    Каин прямо в маму пошел мне кажется по всем параметрам) Что внешне, что характером. Даже думаю, что во взрослом возрасте он может оказаться Мэй №2, мужская версия :biggrin:

    а вот это крипота уже:crazy: вспомнились все эти сиамские близнецы из балаганов
    как я поняла, это какой-то баг случился? но отлично обыграно)

    вот тут Мэй себя с интересной стороны показала. Я все же думала, что из-за ее проблемы в плане зачатия, она будет из той категории мам, которые каждую пылинку сдувают с ребенка, даже если он котят за хвосты таскает... но видимо ошиблась. Хотя возможно тут "собачий" триггер сработал. В то же время, тут хочется и за Каина встать, чисто из-за схожей ситуации в детстве Х(

    у Кодвеллов там персональный котел, из которого они выходят по очереди. В этот раз, правда, забыли красный краситель подсыпать для шевелюры :biggrin:

    ну, зато твое желание исполнилось, Каин :D
    мне вот даже теперь интересно - как в будущем у Беллы эти способности провялятся будут и будут ли от этого какие-то проблемы? И как все это дело можно будет реализовать в техническом плане, ведь оборотнями нас разрабы обделили)

    а я даже внимания и не обратила) но этот румянец ей к лицу, учитывая возраст) теперь надо выяснить, на кого больше похожа будет))

    так это Риммон мелкий жеж :D с другой стороны, хорошо, что на папку похож, а то было бы странно, что дети с чертами Кодвеллов живут не Кодвеллов ахах

    так Лил бедокурил в отдельной сохраненке? или это так криво в 4ке древо отображается?

    Галя почувствовала мощь, которая даже не снилась ее отцу :D

    вроде бы в прошлый раз у нее этих вен не было? щето происходит, надеюсь блондинистый вампир (которого мне почему-то всегда хочется назвать Крампом -__-) не начал там соки отовсюду высасывать
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    я чет непОняла.... черт знает когда - это сосем не похоже, что вот уже сейчас сразу же, за одни праздники чайке комментить сразу 3 эпизода... Накопилось тут, в общем =)))))))
    По предыдущей главе - она очень красивая, вся такая мистическо-медитативная, в режиме ожидания. Рауфа клевая - душевная и живая. Мне нравится, как она поучает Икабода. Мелкий в японской пижамке смотрится умилительно :rolleyes: Дитя джунглей =))) особенно позабавило далее, что они перекочевали и в его комнату :crazy: Кстати, что это за чудо-домашняя палатка?
    История про Геллу и шарф - по зимнему прекрасна. Что еще нужно на каникулах?
    Новые представители Кодвеллов - внезапны и многогранны. Превращение в пёсиля - вообще зачет! Круто поставлены кадры, прям верится, что все так и было. А я все ждала, ждала, когда же недельное задание явит себя. Видимо, чтобы сын перестал творить всякую дичь и успокоился, ему купят столько собак, сколько он даже не захочет (надеюсь, он не будет превращать в собак всех членов семьи и их друзей?)))
    Гелла в новом образе - прям похорошела. И узнается порода :thumb: Хотя при этом у нее свои интересные черты. Сарагосе повезло =)))
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Весь отчет я любовалась детьми, какие же они классные получились:heart2: смородинка хоть и необычного цвета, но в этом есть своя прелесть)) особенно порадовали моськи будущего наследника, он такой обояшка, что когда был совсем малышом, что теперь подросший. На самом деле я понимаю, почему у детей происходит конфликт, редко когда между детьми не бывает разногласий и братья и сестры живут в мире. На подсознательном уровне все равно есть соперничество. Тем более, Каин был единственным и любимым сыном, а тут вдруг появляется еще один ребенок, внимание родителей достается больше ей. К тому же она более способная в магии, чем он.
    Но с другой стороны, я так же понимаю, почему Икабод не понимает причин соперничества между детьми и говорит, что у них нет причин на это, он же единственный ребенок в семье, поэтому ему это сложно осознать, что это такое иметь младшего брата или сестру.
    Кстати, для меня стало неожиданностью, что Каин станет наследником, когда родилась Лубелла, я подумала, что ты хочешь передать в женские ручки правление. Но, потом прочитала, что наследник Каин. С другой стороны может оно и к лучшему, если она уже на такое способна в маленьком возрасте, интересно, что будет дальше..))
    Здорово видеть, что у Сарагосы все сложилось хорошо. Галлеи очень идет новый образ, такая дама стала. А малыш мне кажется похож на Сарагосу, ну посмотрим, когда подрастет:smile:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Милый такой семейный отчёт получился, с традиционным шоковым моментом, на этот раз в виде оборотня :biggrin: Чего это она? Занятно ты обыграла двоение младенца в кроватке, я не нашлась что с этим делать, а тут прямо в сюжет вписалось. :thumb: И собачка из неё вполне милашная, ну что, больше Каину не захочется задирать сестрёнку? Наверное, на этом моменте к нему пришёл когнитивный диссонанс :D
    Порадовал малыш Сарагоса, на папку похож, такой же красавчик будет. И пока никто не начал их шипперить с Лубеллой, ты кинула техскрин древа, ну правильно :D А то я-то уж например подзабыла, как там Лил ходил всех осеменял, теперь сложно будет детям пару найти не из приезжих, хе-хе. :crazy:
    И да, последний кадр в бонусе действительно шикарный, я тоже кайфую от света и цветовой гаммы :heart:
     
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Яяяя немного зависла и не развисла, когда демиург решил умолчать по поводу того, как Икабод встретил свою блудную почтиполовинку, как они воссоединились... и как, собственно, Мэй добилась того, чтобы муж её не преследовал, и что на этот раз ей пришлось откусить :eek:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ты бы знала, как я люблю вот эти твои периоды писанины, когда отчеты выкладываются один за другим, и повествование, кажется, несется прямо галопом, увлекая читателя все больше и больше :heart2: Ни за что не останавливайся! И еще подскажи, какому там богу помолиться или какиму демону ягненка притаранить, шобы также возродились мои любимые Нойчи, которых я нежно люблю и все еще жду!!!!!!!!! :D:D:D Я готова на все!!!!! :heart::heart::heart:

    Увидев Мэйган еще тыщу лет назад на твоей авке, я все ждала ее появления) и даже, признаться честно, немного грешила, что она одна из того самого ковена, что еще в детстве на Икабода заклятия накладывала :D Где-то в те стародавние времена ты ее и светила!
    Но вот она появилась, такая очаровательная в своей наглости и непосредственности, такая колоритная, со своей глубокой драмой, с костяной ногой, нуу разве можно было в нее не влюбиться???? :D
    История про ее бывшего вообще отпад. Не помню его здесь на форуме, видела ли до этого, но еще на авке увидев сразу разгадала руку Vaterline, у нее очень характерные симы, а этот просто шикосный, жаль таким козлом оказался:frown: Мне тоже жутко интересно, как Мэй сбросила его с хвоста, а то она появилась в Сельвадораде так эффектно, такая леди с дикого-дикого Запада, так что это тянет на сиквел - приключенческую историю с побегом, перестрелками револьверами и лассо в ГИ :D

    А, еще пропустила момент, как меня поразил взрыв вашего дома. Вашего Кодвелловского имения! Вашего семейного гнезда! А ты знаешь, что со времен Крузенштернов для меня именные поместья больная тема :D Ядрен батон, я ж еще помню этот домишко с дырами повсюду и молодым Карлушей за столом! А как же Карлушины дети в подвале? Куда ж это все? :mad: Но зато у вас теперь новый красивый особняк, который я все еще признаю за дом соседей чет, когда он случайно появляется в отчете :D Не, ну а что, внутренние интерьеры толком-то не изменились, все так же дорого-богато)))

    Так, ну и детишки. Каин - копия мамульки, я смотрю) В нем хоть что-то от Коддвелов осталось, хотела бы спросить я, и внезапно припомнила, что в Лилке самом как-то маловато было от Карлушки :D Ну хотя бы силы Каин унаслдовал от папульки. Помним мы его в детстве, тот вообще кузине глаз выбил, а этот всего лишь в собаку сестрицу превратил :D ПффФ, подумаешь :D Мне понравились теории тут в комментах про то, как появятся остальные собаки из заданки по сюжету, но я подумала, что теперь молодой колдун каждый день будет превращать малышку в собаку новой породы :LOL: Я добрая, я знаю :LOL::LOL::LOL: Надеюсь, что ты все-таки придумала что-то поэпичнее, и я надеюсь, что это та самая заданка, а не просто так ты решила девчулю сделать оборотнем :D
    В Белле тоже сквозят мамины черты, но пока как-то сложно сказать, будем ждать ее взросления)) Характер видно уже сейчас, но интересно, какой она вырастет дальше))

    Еще не могу не сказать, как я залюбовалась комнатой Каина, темой юного исследователя, с пробковой шляпой, палатками и очками летчика. Очень атмосферно и здорово :heart:

    Галлея + Риммон = вот где мое сердечко неисправимого романтика забилось в истерике :D Очень люблю такие романтичные истории с хэппи эндом, и учитывая, что изо всех бастардов Лилки мне больше всего она понравилась, очень рада, что девочка обрела свое счастье. Галлея прям так облагородилась, подчеркнула свой аристократический профиль, так что так и не скажешь, что из князи в грязи:heart: Лучшая история о Золушке, рил :D

    Так, ну я жду продок, потому что кончилось все как обычно на самом интересном месте :flower:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Akebono, Vaterline, Falynn, 4aika_li, Персефона, ElectroTrish, rat_tequila, Ljubov134, девушки, привет! Пока не началась ролка, тащу вам ответы и продолжение - последнее из наигранных запасов.

    О, да :D Частенько жалею, что не могу освещать еще и жизни друзей Икабода. Хотя люблю их))
    :D Фу, это ужасно звучит, но так и есть :D
    Ахахах я сторонник этой теории, и очень удачно, что она полностью подтверждается Галлеей хахах
    И я так считаю))
    Ты абсолютно точно все разглядела!
    Ору :D
    Ну, теперь он ее не так боится, как в прошлый раз. Доверяет и Мэй, и Магде :hihi:
    ХАхаха боже, меня так криповал этот глюк! Я даже рада, что в этой сохраненке могу его обыграть.
    Ой вообще, сплошная радость и счастье))
    И выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями))
    Дельное замечание. Посмотрим, кто будет смеяться последним, Риммон :D
    Вот поэтому Каин ее и не любит вхахапхпа
    Я все объсяню, не стреляйте!
    Рада это слышать)) Люблю эту героиню и рада, что наследник удался в нее)))
    Ну да хаха Галлея - его внебрачная дочь, так что как бы все родственники получились))
    Вахахах вот когда ты это сформулировала целиком, то мне тоже кажется все не шибко славной идеей! :LOL:
    Нет, имя не из игры, а откуда, я расскажу потом в шапке :D Но тоже... странная стори там :D Насчет опасений, тем не менее, ты права))
    Пока на двух остановимся :smile:
    хехех не буду томить - мамин нос ей не достался, она сильно похожа на Икабода, но не на Галлею. Хм....
    Классная какая идея! Спасибо, что подкинула такую интересную ассоциацию :smile:
    ой ты прямо абсолютно верно поняла все мои мысли, очень приятно! Рада слышать)) И насчет Рамси, думаю, ты права))
    Ахаххах ой ору все еще смешно!
    Блин вообще. Я старалась не слишком представлять, как это - когда у младенца отрастают руки или двоится голова фе
    Все связалось интересно, и правда, и я рада, что удалось целостно собрать паззл)))
    АХхахах Да, могла! Но там и другие страсти будут, я расскажу обо всех опасностях.
    Скоро на ваших экранах ;)
    Да, событий - хоть отбавляй)) Насыщенный отчет за большой сюжетный промежуток. Ты права насчет того, что сиблинговые трудности даже в колдовских семьях типичны, хотя и сдобрены всякой дичью :hihi: Малышка - не шейпшифтер)) Это что-то вроде сильного выброса магии у Каина. Ну, я подробнее расскажу в новом отчете.
    Рада, что пары кажутся разными - не хотелось бы дубляжей))
    Да, он очень сильно на нее похож! Это сложно скрыть))
    Ахахах да, это младенцев колбасит перед взрослением в люльке)) И правда, как сиамские близнята.
    Мэй действительно из тех мам, кто сдувает пылинки, как ты выразилась, но здесь и правда имел место триггер. Никто не виноват в этой ситуации - у Мэй не проработаны старые травмы, а у Каина появляются простые детские желания, которые часто глупы и эгоистичны.
    Жалко мне, что красный не передастся. Все :pardon:
    Не даром говорят, что с ними надо быть осторожнее))
    Ой пока о них даже не думаем! Беллу я обыграю иначе))
    ОЧЕНЬ хахаха Ну кстати, малышом он и правда больше напоминает Риммона. Но взрослым - нет, это совсем другая генетика :hihi:
    Это кривое отображение древа)
    Ору хахахах
    Ты имеешь в виду того вампа из родной сохраненки Магды? О, ну там свои приключения :D Вены у нее были и в прошлый раз, просто не так в глаза бросались :smile:
    Ахахаха я думала, что не справлюсь! Но таки добила весь материал, что был)) Извините за кликбейт!!!
    Спасибо <3 Очень приятно, что ты отметила Рауфу и ее поучения, мне тоже они нравятся))
    Утьуть он прелесть)) Палатка - это доп, погугли Tiny Twavellers
    Немножко мелодрамок вам в дом хахах
    Ахахах ты насмешила меня своими догадками :LOL: Спасибо за оценку эпизода, это все буквально результат минутного озарения во время игры)))
    :hihi: Спасибо, что оценила смену образа - я старалась показать, что Галлея теперь модная дама у нас хд
    Я тоже довольна новым поколением <3 Милаши.
    Мои мысли 1 в 1)) Я даже обрадовалась, что ее кожу в необычную палитру занесло))
    Да, все именно так)) Ты очень четко уловила многие грани конфликта.
    И тоже абсолютно верно. Для росшего в одиночестве Икабода многие причина, из-за которых спорят его дети, кажутся незначительными. Он не понимает их проблем.
    У меня нет строгого патриархата, но передавать наследование девушке что-то пока не хочется. Так что да, пока наследник Каин, если ничего сверхординарного не произойдет))
    Я буду и дальше держать их в поле зрения, так что и мальчонкой, и всеми остальными полюбуемся вволю <3
    Ахах это не она, это Каин :hihi: Понятнее станет (надеюсь) во второй части))) Но это действительно его выбрык)))
    Самое забавное, что этот глюк буквально постфактум вдохновил меня на описание Беллиных способностей.
    Аахахха блин собака канешн.... я не любитель таких аххаха У них с братом наметятся изменения в отношениях, и даже хорошие))
    Ой вообще, прям принц))
    Ахахаха ну, геймплей беспощаден, с ним я ничего не поделаю - будут расти как сиблинги, без романтики. Ну а Винден - город немаленький, думаю, пары для молодежи найдутся со временем))
    Спасибо, я рада, что и тебе понравился этот кусочек <3
    Да ну в смысле как :D Мэйган знала, куда отправится Икабод, и нашла его, как смогла сбросить хвост :smile: Ну а он принял ее.
    Она хорошо запутала следы)) Ну и потом, думаю, Диаваль поразвлекал себя охотой и, не достигнув особого успеха, вернулся к своим делам. Это не значит, что он сдался, - просто сейчас Мэй ушла слишком далеко вперед (назад :D)
    О драсти-драсти! А я вот люблю периоды, когда ты появляешься! И когда обновы приносишь тоже аххаха Кстати, я планирую остановиться аххахаха
    Т_Т Ты делаешь мне больно! В конце концов, я думаю, что забью на все свои проблемы и приду их писать!
    Ахахах да, наверно, это совпадало по времени, не удивлюсь! Она и правда светилась, и с икабодом даже в паре хехех
    Ой я так рада, что всем понравилась моя Яга-яжунька хахахах Надеялась, что вы поведетесь на ее наглость!
    Вроде не светился Диаваль, но он мне очень понравился)) Очень благодарна Ватерлайн, что она заделилась своим пацаном и нормально отнеслась к тому, как я его тут представила. Он красивый и мне очень нравится <3 Такой типаж!
    Ахахха может быть, ко мне придет вдохновение и время все это написать, но пока кубик не позволяет углубляться в прошлое и долго разжевывать филлерные моменты.
    Аххаха да! Я представляю себе, как этот эпизод отозвался в твоем сердечке! Я готовила себя, что подобное задание может выпасть, но очень давно. Пришлось заново смиряться и переживать.

    Ахаххаах технически, коровьи детки в багаже канешн :D Но вообще все взорвалось эхеххехе так что на один скелет в шкафу Кодвеллов будет меньше х)
    Ахахха ой да, особенно мне нравится их дорого-богатый зал, где и золото, и серебро, и черное, и красное ахахах
    блин, один нос, наверно, да и все :D Но Каину его не перепало.((( Я грущу.
    Ахахха ой ну ты знаешь! И этого не мало хахаха Но пока никто не помер, это да хахах
    Хорошая теория, вот где ж ты раньше была!!!!
    Ахахха нет, ты придумала веселее меня! :D Но она таки не оборотень - это я точно заявляю.
    Будет на папку похожа. Хотя если честно, она чето странное, ни папа, ни мама тольком хд
    Я рада, что ты ее отметила)) Хотелось немножко Сельвадорады привнести, ведь Каин рос в ней.
    Вахахха все для вас! Раз в год и Дел пишет сопливые любовные стори, заглядывайте еще :hihi:
     
    animeshka666, Vaterline, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  24. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    который златовласый и к которому Икабод на ковер ходит)

    ой, а я уже нафантазировала :hihi:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Agnes Obel - Louretta


    Первым желанием, возникающим у всех попавших в страшную историю детей, обычно является желание спрятаться. Наш сын, повинуясь этому древнему инстинкту, подхватил на руки худенькое собачье тельце и прошмыгнул в детскую комнату.

    - Давай же, превращайся назад! Ну! НУ!!!

    Но ни приказы громким перепуганным шёпотом, ни резкие сотрясания не помогали вернуть Белле привычную форму.

    [​IMG]

    Хотя Каин не до конца осознавал происходящее и его причины, подозрения о некоторой связи между собственными желаниями и новой реальностью стали закрадываться в его голову. Реальность эта была насквозь неправильной и страшила неизбежным родительским возмездием.

    В время метаний по комнате его, взлохмаченного и взмокшего, застала мать, которую вызвал в детскую мягкий перезвон охранных талисманов.

    [​IMG]

    - Арбузик мой, - удивилась Мэйган, оглядывая испуганного ребенка и собаку в его руках.

    [​IMG]

    - Щенок? Откуда у он тебя, милый?
    - Да… э-э… нашел, - соврал Каин. – Можно оставить?

    [​IMG]

    Мэйган переводила обескураженный взгляд с веснушчатого лица нашего ребенка на вертлявого беленького щенка в его руках и обратно. Появление животного в доме было настолько неожиданным, что она даже слегка растерялась, отмахиваясь от настойчивого магического звона оберегов.

    - Постой-ка, Каин. А где Белла? – Мэй оглянулась, отмечая разбросанные игрушки и застеленную кроватку. – Где твоя сестра?

    [​IMG]

    Не понадобилось и секунды, чтобы сложить увиденное воедино.

    - Это что, Белла? Это она, отвечай немедленно?! – закричала Мэйган, растеряв весь самоконтроль.

    [​IMG]

    В один момент она нависла над Каином, грозная и разъяренная. Сын испуганно вскрикнул и разжал руки, но на пол из его хватки соскочил не один белый щенок.

    Мэйган охнула, отступая. Звонкие тявкающие комки запрыгали по полу и разбежались кто куда.

    Сомневаться уже не приходилось.

    [​IMG]

    - Святые угодники! – всхлипнула Мэй, подхватывая одну из собак. – Детка! Моя доченька!

    [​IMG]

    Белла, а надежд на иное объяснение не имелось, облизала свой нос розовым язычком и заскулила.

    [​IMG]

    * * *

    Мэйган рыдала четвертый час к ряду.

    Сотня насквозь мокрых платков усеивали пол вокруг ее кресла. Она громко высмаркивалась в сто первый, и продолжала плакать, причитая.

    [​IMG]

    Иногда всхлипы затихали, но потом взгляд Мэй натыкался на белоснежный завернутый хвостик, и истерика возобновлялась с новой силой. По крайней мере, становилась понятно, откуда у нашей дочери такие выдающиеся способности к подобному времяпровождению.

    - А ты… ты, может, уже скажешь что-нибудь?!. – бросалось злобно в мою сторону.

    [​IMG]

    А что я мог сказать?

    - Надеюсь, она больше не будет дублироваться. Заканчивай с этими концертами, Мэйган, это пугает Беллу.

    Не хватало, чтобы по нашей гостиной бегало восемь щенят вместо четырех.

    [​IMG]

    По крайней мере, я молился о том, что мы обнаружили всех двойников.

    [​IMG]

    Нам было из-за чего волноваться, и проблема заключалась не в далёких и неприятных воспоминаниях Мэйган, о, нет.

    Детская магия.

    С нее, как с идеально-гладкого сверкающего льда, соскальзывали любые наши заклинания.

    - Что мы будем делать?

    [​IMG]

    Будто мы что-то могли, кроме новых и новых попыток обратить превращение.

    - Икабод… - я посмотрел на всхлипывающую Мэйган, продолжая почесывать Беллу за ушком. – Ты же понимаешь, что это… не очень хорошо?

    Да, я это понимал.

    [​IMG]

    Как и любые человеческие способности, колдовские таланты обладали сотнями видов и градаций. К примеру, мой отец прославился в ковенских кругах магией овладения разумом – этот талант, хотя и развивался всю жизнь, все же был дан ему от рождения.

    Я не обладал подобными особенностями, как и Мэйган. А вот Белла оказалась одарена склонностью к созданию собственных доппельгангеров, и полностью проявила эту способность буквально пару часов назад.

    [​IMG]

    Однако главным образом мы тревожились не из-за неё, а из-за сына.

    [​IMG]

    Я проходил через подобное. Тот разговор с отцом, дикий, странный, ставшим на долгие годы меткой его нелюбви ко мне, опасения и недоверия, оживал в памяти.

    Заходя в комнату к собственному сыну, я твердил про себя, что не допущу подобной ошибки.

    Я сделал тоже самое.

    [​IMG]

    - Я не хотел! Четное-пречестное, я!.. Совсем не знаю, как это вышло…

    Конечно, он не знал.

    Но это не утешало. Я ощущал страх. Я злился, что Каин стал причиной трансформации своей сестры. Злился, что ничего не получалось исправить.

    [​IMG]

    Это случается не с каждым ребенком, наделенным магией, но потенциально каждый – слабое место, через которое сила хлещет в наш мир.

    Сила, о которой иногда грезят взрослые опытные маги, закостенелые, неслышащие. Сила, которой невозможно управлять в подобном нежном возрасте, а в возрасте ином она уже недоступна.

    Эта сила может подвергнуть опасности посторонних, может спасти своего носителя, может нести пользу, а может изуродовать.

    [​IMG]

    Есть вещи, с которыми не стоит заигрывать колдунам.

    Возвращение к жизни.

    Создание химер, чуждых нашей природе.

    [​IMG]

    Трансформация человеческого тела в звериное также являлась одним из негласных колдовских табу, поскольку те, кто был с подобным связан, в сути своей либо уже, либо еще не являлись людьми.

    [​IMG]

    То, что сотворил Каин, не было невинной шуткой, из каких бы побуждений не родилось бы это колдовство.

    [​IMG]

    * * *

    По крайней мере, они живы, да? Каин целёхенек, и Белла тоже. И вот эта Белла. И вон та.

    Боже… Мы все исправим! Исправим, я сказала!

    А где еще одна?

    [​IMG]

    Каждую ночь, засыпая, я просила лишь о том, чтобы чары развеялись, но – очень иронично! – чудес в доме, полном магии, не происходило.

    Невозможно было понять, какая из Белл является настоящей. То есть не совсем верно: настоящими могли быть все, но какая была первой? Приходилось следить, чтобы ни одна не исчезла, не травмировалась или просто не застряла где-нибудь в опасном месте.

    [​IMG]

    Нужно было заботиться о том, чтобы каждая малышка вдоволь ела.

    [​IMG]

    Чтобы они все соблюдали нужный для деток подобного возраста режим…

    Нет, я пока не свихнулась, я в своем уме, пусть этот ум пока не придумал, как поднять дочь с четырех лап на две ноги.

    [​IMG]

    Мои зелья оказывались бесполезны. Щенки лакали их каждый день, словно молоко, но никак не видоизменялись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как бы не старался над своими заклинаниями Икабод, они оставляли лишь пшик.

    [​IMG]

    Он накладывал их на малышек по одиночке, и на всех сразу вместе, и в их присутствии, и в их отсутствии.

    [​IMG]

    В отсутствии даже чаще, потому что наша девочка… девочки… не отличались послушанием и выдержкой. Обычно они сбегали посередине длинного и сложного заклятия на игрища или начинали протестующе лаять на собственного отца.

    [​IMG]

    Довольно быстро мы заметили, как по-разному реагируют неразличимые внешне щеночки на одни и те же вещи и слова. Это заставило задуматься о том, не является ли каждый двойник воплощением какой-нибудь отдельной части характера нашей дочери.

    Эта догадка тревожила. Очень.

    [​IMG]

    Если вдруг что-то спровоцирует новый виток раздвоения, что в итоге останется от моей детки? Что будет с ее личностью?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы с Икабодом понимали, что процесс трансформации нужно обратить как можно быстрее, но не обсуждали, почему именно. Я не хотела наталкивать его на мысли о страшных последствиях.

    Переживала о Каине.

    [​IMG]

    О, мой мальчик! Мой искренний, добрый мальчик! Он страшно волновался. Вина тяжелым грузом рухнула на его плечи. Разве он так виноват, что такое наказание получает от собственного отца? Он всего лишь ребенок, он не мог предугадать возможных последствий собственных действий и слов! Даже мы не смогли…

    Икабод слишком суров, и пусть я чувствую, что это любовь и волнение бередят в нем несправедливое отношение, мне больно видеть воспитание подобного толка.

    [​IMG]

    Он сожалеет о содеянном и так же боится за сестру, как можно не видеть этого раскаяния в своем собственном ребенке?

    [​IMG]

    Но переубедить этого упрямого осла не выходило.

    - Он должен стараться. Должен вывернуться наизнанку, но попытаться обратить превращение. Может случиться страшное, Мэй.

    [​IMG]

    Да, может. Чем дольше Белла находится в собачьем теле, тем больше замедляется ее рост и развитие. Если оставить все, как есть, слишком надолго, то даже после разрушения чар наша девочка не будет прежней, пусть и лишится хвоста.

    [​IMG]

    Но этого, конечно, не произойдет. Мы все исправим, даже если мне придется утопиться в опостылевшем медном котле.

    [​IMG]

    * * *

    По прошествии недели невозможно было не признать: мы нуждаемся в помощи.

    Дом все еще напоминал театр абсурда, но самой пугающей тенденцией выступило привыкание. Относительное, конечно.

    «Белла, выброси это изо рта!»
    «Не ешь очистки!»
    «Кто из вас оставил лужу, девочки?»
    «Белла, фу!»

    - Не смей говорить «Фу» сестре, молодой человек!
    - Простите…

    [​IMG]

    Каин не помогал. Больше походило на то, что ему вполне нравится новый вид сестрёнки, иначе я не мог объяснить себе, почему сын с такой легкостью воспринимает обрушившуюся на наши головы фантасмагорию.

    - Ты чем там занимаешься?
    - А я Беллу сидеть научил! Белла, сидеть! Оп-ля!

    [​IMG]

    - Скройся с глаз моих, немедленно. И не вздумай демонстрировать это все матери! – приказывал я поникшему сыну.

    Надеюсь, Мэйган не окажется в курсе успехов нашего доморощенного дрессировщика.

    [​IMG]

    Дочь уже пятнадцать минут терлась о брюки Сарагосы. Хорошая новость состояла в том, что она его, похоже, узнала.

    [​IMG]

    Плохая – что нет, могла и не узнать, а выказываемая радость объяснялась типичной щенячьей радостью ко всему на свете.

    [​IMG]

    - Пожалуй, в ближайшее время не буду привозить к вам Аластора, - заключил Сарагоса, когда все узнал.

    Весьма разумно с его стороны.

    [​IMG]

    - Ты думал обратиться в ковен?
    - Только в самом крайнем случае.
    - И когда он наступит, Кодвелл? Тот самый край?

    Я понятия не имел, но надеялся, что в запасе еще есть время.

    Они могли забрать Каина, посчитав опасным для окружающих, как забрали меня. И юности, подобная нашей с Сарагосой, проведенной в холодных стенах с жестокими учителями, вне дружбы и тепла родного дома, и вынужденности службы Верховному я сыну не желал.

    Он совершенно не подходил для подобной судьбы, а они бы переломали Каина, вывернули бы и собрали заново, вырастив очередного преданного служителя.

    [​IMG]

    Я рисковал, утаивая произошедшее, вторым своим ребенком, его ментальным здоровьем и развитостью.

    Они оба находились на чашах весов, Каин и Белла, и это противоречило справедливости, здравому смыслу и природе родительской любви.

    [​IMG]

    Жизнь каждого из них решалась одной моей ошибкой, а я, умоляя все силы удачи, надеялся, что весы все еще находятся в равновесии.

    [​IMG]

    - Возможно, они помогут твоей семье безвозмездно – сейчас у ковена нет недостатка в учениках.

    После того, как наш круг поглотил два крупнейших, лишившихся верховных, ковенская школа полнилась новыми студентами. Но, зная натуру Гримма, я мог предположить, что вернее он предпочтет заполучить еще одного последователя, чем отказаться от него.

    [​IMG]

    - Какая цепкая зараза! - Сарагоса осматривал Беллу, держа в руках прямо перед своим лицом. Обвивающая мою дочь магия его искренне восхищала. – У Каина имеется потенциал. Когда все кончится, вам придется купить ему собаку.
    - Когда все кончится, мы с Мэйган еще долго не захотим видеть их в нашем доме, - огрызнулся я. – Продолжим.

    Сарагоса опустил щенка на пол и вернулся к заклинанию.

    [​IMG]

    Он пробыл у нас целый день, но мы так и не добились успехов. Двум взрослым и опытным магам не удалось разрушить чары малолетнего мальчишки.

    [​IMG]

    * * *

    - Белла! Негодница! Мама с кем разговаривает? А ну стой на месте, непослушная девчонка!

    Я сердито хлопнула ладонью по бедру, но щенок только зарычал в ответ и прошмыгнул через открытую дверь на задний двор.

    [​IMG]

    Отхромав на этой чертовой ноге половину зала, я выглянула наружу. Белла снова агрессивно облаяла меня и скрылась в разросшихся кустарниках.

    - Никаких угощений за такое поведение, юная леди! – прокричала я кустам, заходившим ходуном. – Каин!!!

    [​IMG]

    У меня, конечно, еще осталось три идентичных дочери дома, но это не значило, что четвертой так легко можно сбегать!

    Каин ловил сестру добрых три часа. Та полностью измазалась, гоняясь за каким-то мелким грызуном, и не собиралась легко смиряться с участью.

    В конце концов, мой ловкий мальчик изловил беглянку.

    [​IMG]

    Я выбирала из мягкой белой шёрстки мелкие палочки и колючки, а малышка, фыркая от пахучей пены, скулила в моих руках. Заметив резинового утенка, что был нашим неизменным компаньоном по ванным процедурам, Белла требовательно затявкала, а получив игрушку – принялась грызть её, уже не обращая внимания на шампунь и воду.

    [​IMG]

    Обрызганная с ног до головы, я только и мечтала, чтобы это безумие кончилось поскорее.

    [​IMG]

    Но даже в нем имелись свои хорошие моменты.

    Дети, кажется, подружились. Именно брата Белла в своем щенячьем обличии слушалась охотнее всего, а вовсе не меня.

    [​IMG]

    И это было заметно всем, кроме их папаши.

    [​IMG]

    - Это неправильно, Мэйган, ненормально! Он обращается с ней как с собакой!
    - Дорогой мой, неловко напоминать, но сейчас она… Сейчас Белла вряд ли может обучаться буквам и цифрам.
    - Я не требую обучать ее цифрам, но Каин мог подобрать менее… животное развлечение.

    Икабод отвернулся от меня, продолжая наблюдать за играми детей.

    [​IMG]

    - Прекрати придираться к нему, - просила я, тяжело вздыхая. – Твое волнение о Белле превращается в террор Каина. Как ты не понимаешь, что уже достаточно запугал его? Ты считаешь, он не жалеет? Не раскаивается?

    [​IMG]

    Неоднородный звонкий лай продолжал раздаваться на всю округу: щенки гнались за брошенным мячом. Сын заметил нас и, похоже, услышал ссору.

    - Да ничего он не услышал! – отмахнулся Икабод, чем положил моему терпению конец.
    - Конечно, нет! – язвительно протянула я. – А посинел он просто так, ради развлечения. Что хочешь придумай, но чтобы к ужину вы оба были естественных человеческих цветов!

    [​IMG]

    Еще теплилась надежда, что голову этого упрямца озарит светлой идеей извинения перед нашим мальчиком.

    Не озарило.

    [​IMG]

    Оставался вариант с запасным планом.

    [​IMG]

    * * *

    Я не имел права сдаваться и опускать руки, но чувствовал, что приближаюсь к отчаянию.

    - Что ты будешь делать?

    Мне придется просить ковен о помощи.

    [​IMG]

    - Ты говорил с сыном?
    - О чарах? – я с трудом оторвал от спящей дочери взгляд. – Конечно. С десяток раз. Он ничего, черт дери, не понимает и не знает, как все вернуть в порядок…
    - Нет, Кодвелл. Ты говорил с ним о вас?

    Я замер, не понимая, к чему ведет Сарагоса.

    [​IMG]

    Он обжег меня ледяным взглядом.

    - Разве ты не рассказал ему, что сам натворил в его возрасте?
    - Зачем? – негромко, но твердо спросил я, не опуская глаз. – Это разные ситуации.

    [​IMG]

    - Действительно, разные, - процедил Сарагоса. – Ведь Каин, в отличие от тебя, никого не убил, а ты будто специально хочешь заставить его пройти те же адские круги.

    [​IMG]

    * * *

    Нет, Сарагоса ошибался. Если бы я хотел подвергнуть собственного сына тем же испытаниям, что прошел сам, я бы не бился безрезультатно третью неделю в изматывающих попытках. Я бы избавил Мэйган от безумия и страданий, пригласив ведьмаков в первый же день. Я бы не тяготился мыслью о том, что стану врагом своему ребенку.

    «Очнись уже, Кодвелл», - сказал Сарагоса. – «Ковен узнает об этом не сегодня, так завтра, а Каин уже тебя опасается».

    [​IMG]

    - Я не хотел…

    Он все время извинялся, но я понял это только во время прогулки. Мой старший ребенок боялся находиться рядом, и даже простой разговор воспринимал как хитрую прелюдию к наказанию.

    - Не волнуйся, - произнес я, обращаясь и к себе, и к сыну. – Я собирался рассказать тебе, почему твоя мама недолюбливает собак. Если захочешь, конечно.

    Сын, как и ожидалось, заинтересовался.

    [​IMG]

    Это была не слишком длинная сказка о Принцессе, Жестоком Принце, огромном замке и десятке натренированных, злобных и кровожадных собак.

    - А потом ты ее спас? Нашу маму?

    Эти наивные детские вопросы заставляли улыбаться. Ведь так и должно быть по правилам – Рыцарь спасает Принцессу.

    - Нет, мы познакомились намного позже, - честно ответил я. – Она сбежала от негодяя сама, но с тех времен у нее осталось… множество плохих воспоминаний.

    Каин замолчал, а потом с некоторой опаской все же решился сказать:

    - Теперь она боится Беллу? Из-за меня?

    [​IMG]

    И это было самой непростой частью, в том числе и потому, что я сам не сразу согласился с этой мыслью.

    - То, что произошло с тобой… и с Беллой, иногда случается с магами, Каин. Ты не виноват. Дети не сразу могут контролировать свои способности, им нужно учиться.

    Сын повесил нос, уткнувшись глазами в собственные коленки, а я остановился, неуверенный до конца, стоит ли продолжать.

    [​IMG]

    - Когда мне было примерно столько же, как и тебе сейчас, - начал я, тяжело вздохнув, - мои силы проявлялись неравномерно. Иногда совсем ничего не получалось наколдовать: ни малейшей искорки. Но однажды я так волновался за твоих бабушку и дедушку, что пожелал очень опасных вещей. И погибли люди.

    Каин поднял удивленное лицо.

    - Прямо умерли? Смертью?! – прошептал он, и я кивнул.
    - Потом меня долго учили, как использовать силы так, чтобы никому не вредить, в специальной школе. Мы с матерью очень не хотим, чтобы ты туда попал, мальчик…

    Я приобнял сына за плечи, и он прильнул к моему боку, задумчивый и молчаливый.

    - Хочешь, я расскажу тебе про опасную магию? – предложил я, поглаживая его по спине.

    [​IMG]

    * * *

    Мои мальчики.

    Я уж не журила их за то, сколько времени пришлось потратиться на поиск взаимопонимания, - боялась разрушить едва установившийся мир.

    Пусть Икабод все еще был задумчив, он больше не походил на тяжелую грозовую тучу, а наш сын снова стал смеяться.

    Они даже не понимали, как много зависело от их настроения и способности говорить друг с другом. В этой поучительной истории всё – буквально всё! – цеплялось друг за друга, превращаясь в крепкую кованную цепь.

    [​IMG]

    Но напряжение спало. На этот раз.

    [​IMG]

    Моя милая детка, любовь моя!

    [​IMG]

    Я не представляю, что нам еще придется пережить рядом с этими несносными упрямцами.

    [​IMG]

    Но мы будем сильными.

    [​IMG]

    Потому что без нас с тобой они бы уже тридцать раз пожрали друг друга и все вокруг.

    [​IMG]

    Готовься, Белла, моя звёздочка. Каждое их чувство разрушительно по своей природе, но я научу тебя, как с этим совладать.

    [​IMG]


    Хепхепхе ну че, собаки были вселены в момент, когда Мэй была беременна Лубеллой. Всю неделю мы тусили с ними, делая хитрые кадры, а потом, когда девочка родилась и подросла до тоддлера, за один-пол дня были отсняты кадры с тодделром/тоддлером и собаками х)) Иллюстрации - в бонусе.

    [​IMG]


    Магия ракурсов и шмоток позволяла нам хитрить с Мэйган, но опытные игроки по анимации могут понять, где Мэй была беременна в самом отчете х)))

    Например, первый эпизод - Мэй беременна:

    [​IMG]

    Я кстати так обалдела, когда она автономно взяла и потанцевала с собакой хахаха

    [​IMG]

    В семью влезло всего четыре песиля - так я поняла, что ребенка ждем всего одного.

    [​IMG]

    Среди них была эта агрессивная пёська, я с нее очень ржала :D

    [​IMG]

    Безумный Каин радует втемной анимацией

    [​IMG]

    Одна собака у нас убежала. Такого у меня никогда не было, и я ужасно испугалась, но она быстро вернулась благодаря объявлению ))

    [​IMG]

    Типичный день в доме у Кодвеллов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изначально я планировала обыграть раздвоение собаки тоже чарами Каина, но, словив кадр с раздвоением младенца в люльке, решила наделить именно Беллу способностями такого толка. Так что ее копии периодически будут появляться в эпизодах, думаю))

    [​IMG]

    Собака делалась до рождения малышки, и я не знала, какой цвет волос у нее будет - красный или русый, поэтому выбрала нейтральный вариант. Кстати, технически все собаки не щенки, а просто представительницы мелкой породы хд

    [​IMG]

    Тут милая схожесть анимация собак и тоддлеров.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хэппи энд хд

    [​IMG]

    Ну и всякие лулзы. Сборище странных женщин на нашем пороге хд

    [​IMG]

    Сарагоса тыкает Икабода лицом в его ошибки :D

    [​IMG]

    Семейство

    [​IMG]

    Неожиданные камбеки!

    [​IMG]

    Срывы покровов! Я вам реально отвечаю, эти двое чето сильно магнитятся у меня по геймплею. Я напряглась и немного разругала их, чтобы романтическая шкала ушла в красный.

    [​IMG]

    А то дочь трется ему об ноги, а жена флиртует в туалете. Икабод, кажется, тебя подсиживают!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кадр, который не влез.

    [​IMG]

    ну и Рауфа передает всем привет хд

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 24 другим нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ахахахахаахах я рыдала, почти как Мэй, только от смеха :D Это было, конечно, гениально! Размножить детей, тьфу, собак, тьфу...или все-таки детей??? В общем, да)) Это было круто)))

    Мстя родителей может быть очень страшна :LOL: Будь живы дедуля с бабулей Кодвеллы, я бы сказала "Любите внуков, они отомстят вашим детям", но...Думаю, они и на том свете довольно хихикали, глядя на Икабода)))
    Вот! Вот он первый Кодвелл, который поставил Мэй в тупик :D
    Боже! оруууу, просто оруууу :LOL: :LOL:
    Блин, Икабод реагирует на травмирующие события в жизни прям как я :D То есть, чо бы ни случилось, я сначала долго осознаю и зависаю, а потом говорю что-то из серии "Ну хорошо, что не *называю наиболее трагичный исход в зависимости от ситуации*"
    Ну как бы да....столько ж шерсти в доме! Надо с этим что-то делать :D
    Сначала оценила в отчете, потом глянула в техничке - да, очень классный заход и обосную с замножением Беллы в люльке :thumb:
    Аахахахахахах
    Блин, мне кажется, такие мысли у всех молодых родителей, у которых ребенок только-только начинает перемещаться в пространстве самостоятельно: он одновременно становится везде и нигде :LOL:

    Анекдот про "если ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота" приобрел новое звучание :LOL:
    Да тут даже теория эволюции Дарвина немного в тупичок зарулила :crazy:
    Мооо, это так мило :heart2: Вообще поняла, что Мэй мне напоминает вулкан: взрывается, заливает всех лавой вокруг, но сравнительно быстро остывает и на месте огненных рек появляются плодородные поля.
    А вот Икабод...Он как...ну подземный гейзер. Кипит постоянно, а периодически еще и выстреливает облаком обжигающего пара. Даже не знаю, кто из них попроще будет)
    Шикарный кадр и подпись :D С другой стороны, научи сеструх команде "фас" - и ни один обидчик не был бы опасен :D
    Сарагоса как всегда, мудр и лаконичен :LOL:
    И пусть еще скажет спасибо, что Каин изначально не желал домашнее животное покрупнее :LOL:
    Аахахаххаахаха
    А здесь вспомнился анекдот про китайцев (в другой версии - про цыган): "Этого отмыть или нового сделать?" :bugaga:
    Итак, кратко о содержании любого запасного плана в доме Кодвеллов: Сарагоса!!! :D
    Пришел, увидел, мозги вправил. Молодец, Сарагоса, можешь идти домой. Домой сказали!! И нефиг Мэй глазки строить. Да-да, мы все видели в бонусе :D
    Ну, если бы они смогли умереть не смертью, я бы с удовольствием посмотрела на этот цирк :D
    Блин. Вот чтоб они делали без Мэй! Она же тот кусочек скотча, на котором держится весь этот дом!
    Уууууух. Даже интересно, что вы там с кубиком на пару задумали дальше)))))
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей