1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Lamare, animeshka666, добрый день, милые дамы. :flower2: Пока есть свободная минутка, несу вам ответы:
    Я очень ценю своих читателей, правда, и отклик от народа тоже, но тут немного другое, независящее от его отсутствия или наличия. Я уже давно пишу исключительно из потребности писать, не ожидая, что это серьёзно может быть близко и нужно кому-то кроме меня. И вот тут засада, так как есть реал, работа и куча проблем из-за которых я очень устаю и постепенно перегораю. Нэши не самый простой проект, поэтому я надеюсь, что всё-таки найду ресурсы и не заброшу ребят хотя бы для себя.

    Как зачем? Для тебя же. Для реализации потребности о чём-то рассказать. Это как в терапии: иногда важно просто рассказать, даже если не получишь в ответ на это какого-то дельного совета. :bearhug:

    Точно после её завершения, так как последний отчёт с его участием уже отснят и я просто не могу бросить его на полдороги. А там будем посмотреть.

    :hug: спасибище за поддержку. Я правда надеюсь, что это временное явление.

    Джери вообще жизненный персонаж. В этом отчёте кусочки за него мне давались легче остальных, а ещё ему я сочувствовала больше всех.

    :D не думаю, что Энс в курсе.

    В случае страха близости Энсли так точно. А так-то это абсолютно нормально.

    Просто Анжи красавчик даже с синяками и щетиной. :hihi:

    Рада, что они хоть и не самые приятные, но всё-таки нашли свой отклик.

    В этом отчёте Анжи та ещё свинья. Энсли права: встречи с Мери очень на него влияют. Даже больше, чем думает его семья, но об этом позднее.

    Ты всё правильно уловила, да.

    :D не говори. Я просто не ожидала, что игра устроит Мерри работать в этот ресторан.

    А придумали нарочно :smile:

    :LOL: точно. Энсли, со времён школы, не привыкла к такому развитию событий.

    Конечно, есть. И это как раз один из них. Но так, как самооценка Энс сильно пострадала, выводы она делает неправильные.

    Угу, жаль его.

    Ему повезло, что он всё-таки более здоров, чем Джей и смог выбраться из этого болота. Во многом Джери был прав.

    Я знала, что тебе понравится. :heart2:

    Не, Мери в тюрьме и никуда оттуда не денется. А скрины из этой сохранки я, может, как-то бонусом притащу. Там у ребяток всё было хорошо, хоть и не без лулзов.

    И то и другое. Задумка тут, скорее то, как я сократила имя Монтгомери. :smile: А блондинистость -- совпадение.
    ,
    Всё правильно. Но в та ссора в начале отчёта была последней.

    Прошу пардона. Такая каша сейчас у Джея в голове. Я по-другому не могу.
    и
    Мне приятно, что тебе было интересно читать о приключениях ребяток. Благодаря твоим лайкам я даже заглянула к Норе и Велику :smile:

    Постараюсь продолжать радовать читателей. Заглядывай, как будет время. :flower:
     
    ElectroTrish и animeshka666 нравится это.
     
  3. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    на самом деле, пока я читала, я столько всего хотела сказать. но сюжет бежал дальше, мысли забывались и оставалось только офигевание " а чо, так можно было?" или "да как так то?!".

    ну и поколение Энсли я ещё пока не читала)) Руал оказался для меня чересчур мрачным и тяжёлым, требовалась пауза.
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Линию Монтгомери официально можно считать закрытой. Уползаю в свою пещеру с чистой совестью. ​


    Энсли

    Переплетение тоненьких трубочек и проводов, прозрачные датчики, гудение аппарата искусственной вентиляции лёгких... Мама спит в неудобном больничном кресле, всего на минуту выпустив из тёплых ладоней худую руку.

    Вторая бессонная ночь. Я сижу напротив твоей кровати, комкая в руках влажную бумажную салфетку. Хочется плакать, но слёзы закончились. Сухие воспалённые глаза саднят будто в них насыпали песка. Дверь палаты бесшумно отъезжает в сторону, на пороге стоит Мерри с двумя стаканчиками кофе из местного кафе.

    — Я… — Он старается не смотреть на тебя, опускает глаза. — Я думал, вы с Джин захотите кофе…

    — Спасибо. — Я поднимаюсь со стула. — С ним всё будет хорошо, он сильный… — Успокаивающе бормочу себе под нос. — Обними меня, пожалуйста. — Утыкаюсь в родное плечо. — Анжи будет жить. Правда?​

    ***
    За полгода до этого.
    Анжей

    WOODKID | Horizons Into Battlegrounds


    ...Будильник звонит уже пять минут. Я лежу в постели и бездумно пялюсь в потолок. Почему именно сейчас?

    — Джей? Эй, ты что завис? — Серые з прозеленью глаза смотрят с насмешкой. — Подавай, я жду.

    — Мери… — Руки смыкаются на широких плечах. — Ты здесь, это всего лишь сон, плохой сон… Я скучал.

    Ноги нащупывают короткий ворс прикроватного ковра. Я живу в чёртовой симуляции. Зачем я проснулся?​

    [​IMG]

    ...На кухне мама звенит тарелками, Энсли о чём-то рассказывает, активно жестикулируя руками, время позднего завтрака. Я пробираюсь в ванную, стараясь не издавать лишних звуков. Вам ни к чему видеть насколько хреново я спал.​

    [​IMG]

    На вешалке над стиральной машиной висит форменный пиджак.

    ...Я знаю, что вы живёте нормальной полноценной жизнью и это придаёт всему происходящему хоть какое-то подобие смысла.

    Мама открывает новую галерею и регулярно получает поздравительные открытки от Джери. После последней выставки он проснулся знаменитым.​

    [​IMG]

    ...В гостиной стоит большущая ель, на полу разложены винтажные игрушки, заставшие ещё детство отца. Энс берёт выходной и вместо бумажной волокиты в конторе, украшает искусственное дерево.

    — Эй, спецагент, не составите мне компанию? — Сестра подбегает ко мне и звонко целует в колючую щеку. — Или празднование Рождества не входит в ваши должностные обязанности?​

    [​IMG]

    ...Я переодеваюсь, спускаюсь и сажусь за старенький мамин рояль. Пальцы ложатся на знакомые чёрно-белые клавиши. Внутри меня огромная мертвая пустыня.​

    [​IMG]

    ***

    — Ты боишься? — Ты смотришь на меня снизу вверх. — Не бойтесь, агент, общество заботиться о таких, как я. Всё будет гуманней, чем на современной экобойне.

    — Не говори… — Я судорожно сжимаю и разжимаю одеревеневшие пальцы. — Так.

    Ты улыбаешься.​

    [​IMG]

    — Почему ты не хочешь обратиться за помощью? — Я оборачиваюсь, проверяя работает ли камера. Хватило ли алчному охраннику десяти тысяч в пухлом бумажном конверте? Что я творю? — Признай вину, раскайся…

    Сиплый смех не даёт закончить.

    — Раскаяться? — Ты удивлённо приподнимаешь бровь — Посыпать голову пеплом… Серийный убийца... «Психопат, осознавший ужас совершенного пред смертным одром» — какой хороший заголовок.

    — Ты болен! — Я вскакиваю со стула. — Он издевался над тобой… Заставлял… Сколько? Десять лет? Двадцать?! Это он убийца… Он, а не ты!

    — Какая разница? — Ты встаёшь и подходишь вплотную к решетке. — Признайся, Джей, тебе просто страшно меня потерять.​

    [​IMG]

    — Ты…

    Я бессильно опускаюсь в кресло.

    — Ты хочешь чтобы я расплакался, разнылся о том, как мне было плохо и страшно, когда папаша избивал меня, запирал в комнате, убеждал в том, что это я виноват в смерти матери… Как я стал свидетелем его первого, а потом второго и третьего убийства... Видеть, как я буду шмыгать носом и размазывать сопли, совсем как твой дружок.

    Я молчу, пораженный нахлынувшей на тебя откровенностью.

    — А потом я расскажу, как полюбил мальчишку, заменившего мне все недостающее. Он стал смыслом моей никчёмной жизни. Как я признался, а он меня отверг… И что же я сделал? Что я сделал, Джей? В приступе звериной ревности я убил его подружку. Такое признание накануне казни... Думаешь, это их разжалобит?

    Ты издеваешься надо мной.

    — Этого ты от меня ждёшь?​

    [​IMG]

    — Нет.

    — Ты лжец, Анжей, — уголки широкого бледного рта медленно ползут вниз, обнажая на осунувшемся лице истинные черты. — В этом мы похожи. Всегда были. Думаешь, я боюсь смерти? — Ты смотришь мне в глаза и вдруг начинаешь истерично смеяться.

    — Мери… — Всё моё яство сжимается в тугой пульсирующий комок боли. — Я боюсь…

    — Я знаю.​

    [​IMG]

    Я не понимаю чего мне хочется больше броситься бежать, обнять тебя или повеситься.

    Ты прав: я до дрожи в коленях боюсь твоей казни. Я ненавижу тебя и люблю не меньше. Я поставил на кон свою карьеру… Да что там, на нём давно моя жизнь. Я жалкое подобие человека, ненормальный, дефектный. Я противен себе, я ничем не лучше тебя.

    Хочешь я возьму вину на себя? Только не уходи.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Мне сложно не корить себя за беспечность, за безразличие к проблемам брата, отсутствие поддержки и помощи. Помогает только мысль о том, что, наверно, так часто случается с влюблёнными. Особенно теми, кто думает, что их чувство безответно.

    Если бы я захотела посчитать сколько, с моей точки зрения, провальных походов в кино мне пришлось организовать, сбилась бы на третьем десятке.​

    [​IMG]

    Нет, тебе определённо нравилось проводить время вместе. Мы много говорили и ещё больше смеялись. Но стоило мне только намекнуть на что-то большее, чем лёгкий дружеский флирт, Мериадок Нойч скрывался за непробиваемой стеной френдзоны.​

    [​IMG]

    — Знаешь о чём я подумала? — Я наклоняюсь к твоему уху и соблазнительно шепчу. — Скоро Рождество и я хочу… — Делаю паузу. — Отметить его с тобой.

    — Ты думаешь это хорошая идея? — Ты аккуратно отстраняешься. — А как же твоя мама и брат?

    — Джей давно саботирует наши попытки устроить праздник, а мама занята Дьяволом. Они переживут моё отсутствие. ​

    [​IMG]

    — Если честно, — ты отодвигаешься ещё дальше. — Не думаю, что это хорошая идея. Рождество — семейный праздник… — Я замечаю, как меняется твоё лицо. — Вам повезло, что вы есть друг у друга.

    — Только номинально. — Вздыхаю я.

    — Знаешь, мне кажется, ты темнишь и всё не так однозначно... — Возражаешь ты. Расстояние между нами увеличивается с каждым словом. — Это из-за меня?

    — Что ты… — Я глупо хихикаю. — Мы правда давно не собирались и вряд ли в этот раз будет… — Я судорожно ищу выход из неловкой ситуации. — А знаешь что? Приходи в гости и… Убедишься сам.​

    [​IMG]

    Ты долго хмуришься, но, в конце концов, позволяешь себя уговорить.​

    ***

    Melanie Martinez | Dollhouse


    Я всегда любила зимние праздники за ощущение тепла и семейного уюта. Но это Рождество оказалось другим. Анжей полдня просидел за маминым роялем в компании кислой физиономии и пустых бутылок, а другую половину попеременно издевался над смущённым Мерри и злым как чёрт де Виллем.

    Я стерпела череду бесцеремонных вопросов о материальном положении Мериадока и том, почему парень решил справлять, по всем канонам семейное, Рождество в компании едва знакомых людей.​

    [​IMG]

    Я не вмешивалась, когда брат рассказывал Мерри обо всех моих парнях по очереди, не забыв упомянуть, насколько успешными и богатыми были последние из них.

    Вытерпела все неловкие истории из моего не самого счастливого в мире детства, стараясь не вздрагивать от имени Райта.​

    [​IMG]

    Но это всё равно не спасло положение. Если пьяный в хлам Анжей вознамерился учить жизни свою младшую сестрёнку, его не остановит никто и ничто. В этом я, к сожалению, убедилась лично, как только сытые захмелевшие гости разбрелись по украшенному к празднику дому.

    — Ты дура, Энсли! — Орал во всю глотку он. — Кого ты притащила в дом? Я знал, что ты не слишком переборчива, но...​

    [​IMG]

    — Предупреждаю один раз, — я выставила вперёд руку. — Замолчи сейчас же или я больше с тобой не заговорю.

    — Этот хмырь особенно фееричен! — Как ни в чём не бывало продолжил ты. — Семьи нет, бабла ноль, работает официантом в каком-то задрипанном кафе…

    — Администратором, — я нахмурилась. — Мерри администратор. И тебе лучше сменить тон.

    — Ради него? — Брат хохочет. — Да пошёл он в жопу!

    Бранную нетрезвую тираду прерывает звонкий звук пощёчины.​

    ***

    — Энс, — ты закрываешь лицо руками. — Мне так неловко… Я же говорил, что это плохая идея. Всё из-за меня.

    — Нет, — я пытаюсь подойти ближе. — Ты ни при чём. Это Анжей… Мне жаль, что застал его... Таким. Обычно он не ведёт себя, как полный мудак.

    — Послушай, — ты отнимаешь руки от лица. — Он прав. Я знаю, как всё это выглядит со стороны.​

    [​IMG]

    — Больные фантазии Анжея — его проблема, у меня другое…

    — Энс, ты классная, правда, но нам лучше... — Ты отступаешь. — Остаться друзьями.

    Я опешиваю от твоей прямоты и несколько минут стою с открытым ртом, не зная, как ответить. Решение приходит спонтанно.

    — Я пойму, если ты не захочешь… — Бормочешь ты.

    — Ты прав. Не захочу… — Я подхожу ближе. — Нет.​

    [​IMG]

    У тебя мягкие и тёплые губы.​

    ***

    С последнего этажа доносятся глухие ритмичные удары. Судя по всему, так и не дотянувшись до лица Мерри, Анжей вымещает негатив не безропотном манекене.

    Я всё ещё злюсь, но понимаю, что не усну, пока не выясню отношения с братом.​

    [​IMG]

    — Надеюсь, что ты сейчас не представляешь на его месте меня…

    — Нет… Что? — Ты прекращаешь лупить по упругой резине и поворачиваешься ко мне. — Прости… Энс, я вёл себя, как последний…

    — Кретин? Идиот? Мудак?

    — Да. Та пощёчина была на сто процентов заслуженной. — Ты опускаешь руки. — Я не знаю, что со мной творится. Хочешь, можешь ударить ещё раз?

    — Нет уж, на сегодня с меня хватит насилия, но я запомню твоё предложение. — Я подмигиваю хмурому тебе. — Анжи, что происходит? Я могу помочь?​

    [​IMG]

    — Не знаю, Энс. Или я ревнивый дурак и просто боюсь тебя потерять, или с этим парнем что-то нечисто.

    — Мерри… — Я потупляю взгляд. — Он хороший, правда.

    — Энс, хороший парень — не профессия. Можешь считать это паранойей или профессиональным чутьём, но я даю тебе стопроцентную гарантию: он что-то скрывает.

    — И что ты предлагаешь?

    — Мог бы сделать это без твоего позволения, но думаю, так будет честнее. Можно я пробью его по базам?​

    [​IMG]

    Возможно, я отнеслась к твоему предложению иначе, если бы не железобетонная уверенность в том, что Мерри нечего скрывать. Я согласилась практически сразу.

    — Не самое тактичное предложение, агент, но ты же всё равно это сделаешь… И лучше так, чем…

    — Обещаю не копать слишком глубоко. Никакой администативки, только уголовные базы.​

    [​IMG]

    — И ты попросишь прощения у Мерри.

    — Если ничего не найду.

    — Хорошо. Иди сюда. — Я развожу руки в стороны. — Ты ревнивый параноик и пьяница, но я всё равно тебя люблю. — Ты оказываешься в моих объятиях. — Как же ты похудел. Не веди себя больше как свинья, ладно? Мы... С Мерри этого не заслуживаем.​

    [​IMG]

    ***
    Анжей

    Брего Нойч, родной брат Мериадока Нойча, оказался не просто хакером, взломавшим пару баз ради быстрой наживы. Вот уже три года он находился в международном розыске. И это лишь верхушка айсберга.

    — Добрый день, меня зовут Анжей Нэш. Это я попросил вас приехать.

    Худая высокая девушка с коротко стриженными волосами и глубокими розовыми рубцами на лице и руках явно не была в восторге от внимания представителей закона. Даже более...​

    [​IMG]

    Она была в ярости. На каких основаниях я посмел нарушить правила программы защиты свидетелей и вызвал её для дачи показаний по делу столетней давности?

    — Он для меня умер, понимаешь, агент? Умер! С тех пор, как Брего связался с этой сукой… Она… — Девушка закрыла лицо руками. — Чистое зло. Настоящая социопатка. — Хуже только… Да что ты знаешь вообще? — Она полезла в карман за зажигалкой. — Где вы все были когда…

    Щелчёк.​

    [​IMG]

    Мне стоило огромных усилий её успокоить и донести настоящие мотивы нашей встречи.

    — Ты серьёзно? — Она рассмеялась. — Нет, вы слышали, а? Ты совсем того, если считаешь, что он хоть как-то к причастен. Мерри — единственный нормальный в этой куче человеческого дерьма.​

    [​IMG]

    Мы проговорили несколько часов за которые убедился в том, что моя импульсивная собеседница кто угодно, но не лгунья.​

    ***
    ?

    SEVDALIZA | HUMAN


    ...Бар при дешевом мотеле заполнен едким белым дымом до потолка… Гремящая из колонок музыка, литры паршивого неразбавленного алкоголя, смятая пачка сигарет.

    Ты потерянный и жалкий. Рядом с тобой мне физически больно. Почти так же, как когда смотрю на своё отражение.​

    [​IMG]

    Худые плечи, цепкие пальцы, почти прозрачные глаза цвета талого льда. Ни единого звука и слова. Ты тень, я напуганный дикий зверёк. Нам нечего делить. Кроме этой ночи и тесной замызганной кабинки клубного туалета.​

    [​IMG]

    ...Память ненадёжный помощник. Она отказывается служить, таким как я: обрывки, ошмётки, разбросанная по углам мозаика образов.

    Ты снял номер или всё-таки я?

    Выступающие ключицы и позвонки, покрытая рубцами светлая кожа. Я ненавижу своё тело даже больше, чем раньше. Ты же прикасаешься к нему так, будто не замечаешь уродств.​

    [​IMG]

    Мы играем в чувства.​

    [​IMG]

    Перехватывающая дыхание нежность, заполняющая каждую клеточку страсть. Обнаженная уязвимость. Ты хороший актёр.​

    [​IMG]

    Будь со мной до рассвета.​

    [​IMG]

    А потом уходи.

    — Что? — Ты стараешься не смотреть на меня, как и многие до тебя. — Прости, я не расслышал.

    — Уходи.

    — Я что-то сделал не так? — Наверняка ты уже успел пожалеть. — Прости если...

    — Нет. Перестань извиняться. — Я кисло улыбаюсь. — Просто не люблю семейных завтраков.

    — Я…

    — Вам пора, агент.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Мне хочется оправдаться, объяснить почему всё сложилось именно так и меня не было рядом. Но это ничего не изменит. Факты таковы, что пока жизнь брата катилась в пропасть, я не знала, что делать со своей.

    Для того чтобы разобраться в ситуации с Мерри и себе я позвала своих девчонок на ужин в «Mamasitas». Зря.

    На первый взгляд мирная дискуссия за угловым столом кафе быстро переросла в базарную перебранку, где каждый старался перекричать оглушенного оппонента. Это, как и противоположные взгляды подруг, не способствовало прояснению ситуации.

    — Я считаю, что Анжей прав и тебе нельзя доверять тому, кто скрывал от тебя такое, — Не унималась разгорячённая Гретта. — Это тебе не в кустах пописать, Энс, это уголовка!

    — Ничего не уголовка! — Вступалась за Мерри Бритни. — И с каких таких пор мы судим человека за то, что вытворяют его больные на голову родственнички?!

    — С тех пор, как эти родственники оказываются в международном розыске. — Парировала подруга. — Энс, подумай, стал бы он об этом умалчивать, если бы не был замешан?

    — Тебе не адвокатом надо быть, а прокурором!

    — Ша, девчата! У меня скоро голова лопнет от перенапряга. Вы совсем не помогаете.

    — Прости. Давайте составим список "за" и "против". — Бритни достала блокнот. — Номер раз: он нравится Энсли... ​

    [​IMG]

    — Фигисок, — Гретта выдернула из рук Бри блокнот и хлопнула им об стол. — Ты ещё доску желаний смастери.

    — Греттхе-е-е-ен, — затянула я. — Ну скажи, ты, правда, думаешь что всё это гнусный просчёт, а не просто нежелание вмешивать в серьёзные проблемы человека, который тебе не безразличен?

    — А ты уверена, что не придумала себе его небезразличие? — Скептично усмехнулась подруга. — Что… — Она на минуту замялась. — Он не хочет тебя разжалобить и решить с помощью фамилии Нэш навалившиеся проблемы? Особенно... Финансовую их часть?​

    [​IMG]

    — Ага, — снова вмешалась Бри. — И поэтому он морозит нашу Энсли четвёртый месяц к ряду. Именно так поступают заправские аферисты и альфонсы. Прям тактика на миллион, подруга. Браво!

    — А что? Работает же. Ты посмотри на неё. — Гретта махнула рукой в мою сторону. — Ноль критического мышления и розовый кисель в голове.

    — Эй! Я вообще-то ещё тут.​

    [​IMG]

    — Прости, детка, но ты не объективна.

    Мы спорили ещё около часа, но так и не пришли ни к одному выводу, кроме того, что без откровенного разговора, которого с таким упорством избегает Мерри, тут не обойтись.​

    ***
    Мерри

    Она уверена, что я её избегаю, не доверяю, считаю навязчивой, назойливой. Я всё чаще замечаю как стекленеют её глаза и подрагивают руки.

    Это невыносимо.​

    [​IMG]

    Потому что я давно люблю странную немного взбалмошную девушку по имени Энсли Нэш. Люблю и стараюсь уберечь от себя и навалившихся на меня проблем. Я сам с трудом справляюсь с их разгребанием, а она стремиться в самую гущу, не понимая, что там не всё так однозначно и просто.

    Хмурый недоверчивый Анжей гораздо больше прав насчёт меня и моего нестабильного положения, чем его слишком хорошая сестра.

    Как бы я хотел уберечь её от разочарования и боли. Сохранить дистанцию до момента пока не буду твёрдо стоять на ногах. Пока не стану достойным её чувств.​

    [​IMG]

    Но она упряма.

    Она злится и ворчит. Она считает себя обманутой наивной дурой, связавшейся ни с тем парнем. Но всё равно не отступает.​

    [​IMG]

    Не бросает меня даже тогда, когда мне самому хочется от себя сбежать.

    Ей всё равно что я живу в крохотном арендованном контейнере, ем на завтрак то, что не доедают клиенты «Mamasitas» и не могу подарить ей ничего больше ведёрка попкорна в кинотеатре.

    Я люблю её и я устал это скрывать.​

    [​IMG]

    Надеюсь, мы справимся.

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Я слишком хорошо помню тот день и последующий за ним вечер, потому что это была наша первая серьёзная ссора. Да что там, она была просто первой.​

    [​IMG]

    Ты знал, что я работаю с де Виллем, что мне иногда поручают крупные дела и привлекают к разбору репутационных скандалов для снижения вреда, но ты не знал, что накануне вечером я уговорила Дьявола взяться за твою защиту.​

    [​IMG]

    Он не хотел, считая дело Нойчей заранее проигрышным.

    — Мы не получим от штата никакой компенсации, Энсли, это федеральный уровнь.

    — Но вы же и раньше брались за такие случаи. — Продолжала давить я. — Райт… И Анжи. Вы решили защищать его, даже когда остальные считали...​

    [​IMG]

    — Это другое. — Шумно выдохнул босс. — Тогда я был уверен в непричастности твоего брата.

    — А… — Я открыла рот, но не нашла что добавить.

    — Ты удивлена, я знаю. Но это важно. В таких делах важно.

    — Но Мерри…

    — Родной брат киберпреступника, Энсли. Все активы его семьи были заблокированы абсолютно законно. И это я не упоминаю бедных девушек, расследованием исчезновений которых до сих пор занято СИМБР. Это очень плохое дело, Энс, очень.

    — А если попробовать с другой стороны? — Подмигнула я. — Мы не будем требовать компенсации, но попробуем в судовом порядке доказать, что Мериадок Нойч не причастен к преступлениям брата. Заставим их это признать, так сказать, на бумаге.

    — Зачем? — Де Вилль удивлённо округлил глаза.

    Мы спорили не меньше часа, но, в конце концов, пришли к выводу, что дело Мерри может быть неплохим прецедентом, добавленным в копилку молодой юридической фирмы.

    Осталось только уговорить тебя.

    — Что? — Ты нахмурился. — Опять?!

    — Ты даже не выслушал моё предложение и начинаешь протестовать. Мерри, прошу… — Я сделала жалобное лицо. — Ты знаешь, как сложно было уговорить де Вилля...

    — Можешь разуговорить его назад. — Ты ещё сильнее нахмурился. — Что из моего нет тебе непонятно?​

    [​IMG]

    — Не кричи на меня! — Я надулась. — Я пытаюсь помочь.

    — Я не просил тебя о помощи, Энсли. — Ты взмахнул руками. — Больше того: я просил тебя этого не делать! Не смешивай наши отношения и твою работу. Мне не нужна помощь юриста.

    — Ты прав. — Я вскочила с дивана. — Помощь психотерапевта будет более уместна.

    — Возьмёшь номерок у Анжея?

    — Не переплетай моего брата!​

    [​IMG]

    — Не дави на меня! — Ты встал и стал мерить комнату широкими шагами. — Прости… — Обессилено опустил руки. — Это было лишним.

    Мне стоило прислушаться и оставить тебя в покое хотя бы на несколько дней, дать переварить мысль о том, что не все законники хотят стрясти с нищего Нойча последнее. Но ты слишком меня разозлил.

    Де Вилль был смущён, я не знала куда спрятаться, ты был в ярости.

    — Энсли?! Я же просил…​

    [​IMG]

    Мы ужасно поссорились, в тот вечер ты больше не отвечал на мои звонки и сообщения. Я висела на телефоне до трёх часов ночи, пока не вырубилась с трубкой в руках.​

    [​IMG]

    Возможно именно тогда...​

    ***
    Анжей

    Задрипанный номер придорожного мотеля. Замызганный старый ковролин и пыльные занавески... Надеюсь, они хотя бы меняют бельё.

    Зачем мне это? Какая разница?

    Ты ушла, бесшумно ступая по гостиничному коридору, а на месте близости образовался провал. Я снова чувствую себя ничтожеством. Даже хуже. Я ничто, меня нет.

    Номер Энсли не отвечает, короткие гудки.​

    [​IMG]

    Левую руку приятно оттягивает тяжесть табельного оружия. Наконец-то…

    Я не смогу… Не приеду к тебе завтра.​

    [​IMG]

    Но мы обязательно встретимся. Лучше так, чем там…

    Прощай.​


     
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это же случайно не та, о ком я думаю?? Я думала, она умерла...
    И да, кстати. Анжей до боли напоминает мне Ильмарана на некоторых скринах. А поставленная им цель "Найти вторую половинку" отдаёт грустной иронией.
    Анжей... Конечно, стоило жить только ради матери и сестры, но я его не виню. Трудно справиться с бесами в твоей голове, когда они сильнее тебя и доставляют боль каждую секунду твоего существования, а мысль о том, что это когда-нибудь закончится (ты же, в конце концов, не бессмертный), не пугает, а вселяет надежду.
    Женсовет подружек Энсли такой милый. Вроде задумка и банальная, да и в жизни девушки порой любят обсуждать парней с подругами - но я не помню, чтобы встречала его в каких-либо еще династиях. У меня такого не было, но почему-то он вызывает у меня чувство ностальгии.
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, приветули!
    В самом отчете ты явственно не показала, что история мерри завершилась (я бы нашла еще 1000 и 1 лазейку для продолжения))), но поверю авторскому слову :D
    Интересно вот теперь, выкарабкается ли Анджей из всего этого? Будет ли у него шанс на что-то позитивное в перспективе? Мне бы хотелось пожелать семье капельку счастья.
    Еще я верю, что новый Мерри сможет его дать скоро. А пока нате цветочек:flower:
    Кстати, угорела с подружаек, которые обсуждали Энс :bugaga:
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада была свидеться со старыми знакомыми, тем более порадовало что не все те кого считали погибшими умер на самом деле. Шрамы, всего лишь шрамы. Жизнь бесценна.
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    rat_tequila, 4aika_li, manjaf, дратуйте, дамы. :flower2: Спасибо, что заглянули поболтать со мной о жизни ребят. Мне приятно. :hug:

    Ответы:
    Случайно та. :D Вот такой вот я фиговый мастер интриг.

    Вообще-то об этом Брего сказала Ханна и думаю даже она не знала до конца, что случилось с Майли. Её просто купили. Да, живых игрушек покупали редко, но судя по шрамам девушки, покупатель достиг своей цели пусть и не до конца.

    Мне тоже. Их истории в чём-то похожи, особенно в части, где Анжей упорно стремиться к саморазрушению. Но разница всё-таки есть. У Анжея на это имеются очень веские причины и он другой. Он сильнее Ильмарана, хоть пока так и не кажется.

    В контексте этого отчёта да.

    Я рада, что мотивы Анжея понятны, хоть и не самые они конструктивные.

    Да-да. Боль стала настолько невыносимой, что ни мать, ни сестра уже не держали его на этом свете. А когда он узнал точную дату казни Райта, всё было предрешено.

    :smile: Я рада. Люблю девчонок, пусть они и немного вредины. Но это всё из заботы о подруге.

    Да-да :smile: Очень банальная, но я почему-то раньше её не воплощала. Как-то не было у меня что ли настолько компанейских персонажей, хотя друзья были у всех.

    А мне кажется, династийцы часто юзают такой приём. Но навскидку сейчас не назову, где именно я читала что-то подобное. Хоть читала точно.

    Надеюсь приятной. :smile: Спасибо, что забежала и поделилась мыслями. Было приятно поболтать.
    ,
    Мне не хотелось доводить всё до конца, если честно. Слишком тяжелая это тема. Пусть останется за кадром. :smile:

    Я бы тоже, но Нэшам пора сменить орбиту и перестать вращаться вокруг Райта, как бы сильно я его не любила. Врямя летит и нам пора с ним попрощаться.

    Анжей чем-то похож на Марана, но его тяга к жизни гораздо сильнее, чем может показаться. Тем более теперь рядом с ним больше не будет его тёмной тени.

    Думаю, шанс есть. :happy:

    Обязательно прислушаемся к твоим пожеланиям. :smile: Как бы не было слишком много сиропа дальше :D Я честно не планировала пока второго Райта.

    :smile: это сто процентов. Он очень позитивный сим, правда. Любуюсь его улыбками у Нэшей.

    :bearhug:

    Мне кажется, в жизни ситуация, когда наши близкие обсуждают нас в нашем же присутствии не редкая и это забавно, хоть и бесит временами.:D

    Спасибо, что заглянула поболтать. :hug:
    ,
    Привет-привет! Рада видеть. :smile:
    Я тоже рада, что у любимой детки Del появился второй шанс.

    Полностью поддерживаю.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum, ещё один прекрасный отчёт :heart2: Жаль прощаться с Монтгомери, были проникновенные моментики, которые отозвались. Если интересно,
    Концовка обещает печальный исход, но для Анжея у меня ещё есть надежда. Ведь не просто так появилась эта девушка, блин, не помню, как же ж её звали? Которая в Нойчах тусила с Брего, пошла в "модели" и пропала без вести, якобы убили. Если я всё правильно поняла, и это она, то рада её новому появлению :heart: Хочется узнать её историю, увидеть её лицо и преображение, которое наверняка будет. Надо ведь когда-то вставать на ноги. Сейчас она в истерзанном состоянии, и морально и физически, один чёрт знает, что она пережила. :frown: И Анжей в подобном раздрае, вот они и нашли друг друга. К чему это всё приведёт? Без помощи хорошего психотерапевта-то. Угрохают друг друга окончательно (шо более вероятно) или - если случится чудо - возьмутся за ручки и вперёд, к счастливой жизни? А может, это будет просто эпизод? Короч, жду продолжения. Не успела одна движуха закончиться, как началась другая, не менее увлекательная. :popcorn:
    P.S.: Возможно, мне просто кажется, но, наверное Анжей выбрал эту девушку потому, что она ему напомнила Мери - высокая, худая, белобрысая с короткой стрижкой. :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
    Viburnum нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Так много милых мелких деталек в этом отчете)) Я когда прочла эту фразу, вспомнила, как Анжей рассказывал о своей спортивной юности, вечеринках и всяких баскетболах. Эх, хорошо-то как было(((
    Ого! Я эту выпечку все никогда и не пеку :D Теперь ясно, как Энс наедает свои формы - точите кексики от Джин? хаха
    Приятно слышать, что у него все хорошо :heart: Надеюсь, он найдет себе друзей получше, а не помрет в каком-нибудь наркоугаре от тоски.
    Это так славно)) Недавно листала поколение Руала, рассматривала дом их в Виллоу)) Какая была большая и насыщенная драмами семья! Я устаю от такого количества персов, даже не знаю, как ты всеми играла.
    Бедный он(( Прекрасно передано, как ему тоскливо(((
    Согласна на все сто, что дело тут не только в жалости и т.д. Мне кажется, ты очень хорошо показала, насколько Анжи зависим от своего друга. Он стал буквально делом и смыслом его жизни. Не отрицаю, конечно, что Анжи и жалко, и любит он его, но ясно, что там в основе фактическая зависимость и потребность.
    Ну да, возьми. Присядете на электрический стульчик на пару, классно придумал хахах
    Хороший мой котик, какой же он одинокий((( Да, Нэшам повезло, что они есть друг у друга, пусть Энс и называет это лишь формальностью. Она совсем не понимает, каково остаться без семьи.
    Ну этого стоило ожидать, блин, да кого бы Энсли не привела, у Анжея нашелся бы тысяча и один повод ненавидеть его просто за то, что он посягает на его сестричку.
    Не повезло девочкам Нэш со старшими братьями :D Помню, как Миран врезал Рэтту по такому же поводу ахахах
    Ой ну наконец-то! Энс - очаровательный маленький танк, не опускающий руки и идущий напролом <3
    Ой ну он просто угадал!!! :D :D
    Удивлена, что он таки поставил Энс в известность. Ждала, что он нагрянет однажды с папкой плохих новостей и швырнет ее перед Энсли :D
    Бедная моя детка, мне так жаль((( Ты абсолютно права, он помешался. Но он предупреждал, разве нет?(( Хотя он так предупреждал, скотина, что я бы тоже не слушалась -_-
    Трустори! Мерри был к ней очень расположен)))
    ((( Ну за шо ей такое ваще мда(((( Вот тебе и походила на вечера в красивых дизайнерских платьях(
    Я в шоке, шо он сам раньше не уехал. С него бы сталось.
    вахаха ну вообще это офигенная парочка была бы, знаете, типа как какой-нибудь прокурор замужем за братом местного мафиози :D .... а, погодите-ка, в реале так и есть часто.....
    ОРУ хахахахахахах
    Такой красивый свет на полу)))
    Молодая, непуганная. С другой стороны, радует меня, что она несет свет и смелость)))
    Оооо, ну хоть у кого-то нормальные здравые чувства и отношения <3 Рада за них))) Такие они славные кудряши! Желаю им нарожать много пухлых и кудрявых деток! Похожих на хоббитов ахаххахаха
    Кстатииии! Тут Штапик недавно мне кинула фильмец, и я хотела спросить, это не им ли ты вдохновлялась?

    Роковое стечение обстоятельств для всех Нэшей((( Что это? Ретроградный Меркурий? (((( Блин очень невовремя произошла эта крупная разборка с Мерри(
    О(( Ну я так и думала. Анжей слишком слаб, чтобы вынести подобное. Он не смог бы переступить через Монтгомери, попрощаться и начать жизнь с нового листа. Нет у него нового листа мдам((( Честно говоря, надеюсь, что его за такое выпрут из ФБР, потому шо это капец. Я его не ругаю, но так думаю... и еще прикидываю циников оттуда, если дело Райтов закрыто, преступник наказан, то нестабильный сотрудник им наверно не особо сдался.

    Интересно, какой будет его жизнь теперь. Какой она станет. И не придется ли Энсли бросить все из-за чувства вины. Надеюсь, что это перелом, ведущий к чему-то светлому, а не к еще более трагическому.

    Ну и Джин... Она все такая же красавица. Берегите ее <3 Люблю ее очень))
    :hi:
     
    Viburnum и animeshka666 нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Del, вечер добрый, дамы! Спасибо, что заглянули и вдохновили меня доделать скрины для Нэшей. :hug:

    А теперь немножко поболтаем с
    Я рада, что Монти ушёл красово, оставив после себя цепляющие моменты. Он был ярким, хоть и весьма однозначным персонажем в истории Нэшей.

    Есть, есть. Мне не хотелось в этом поколении закончить всё тленом и пеплом, а это значит, что Джей должен жить.

    Майли :smile: Не просто, конечно.

    А я рада, что могу дать детке Дел новую, надеюсь более спокойную и счастливую, жизнь. :smile:

    Обязательно всё покажу и начну рассказывать более подробно в следующем отчёте. Хотелось бы потянуть интригу, но думаю, что после Мери всем нам не помешает немного света у ребят.

    Всё правильно, надо.

    Она пережила кошмар. Именно поэтому мне не хотелось её больше мучить.

    Я голосую за чудо. Хватит с нас критического реализма хоть на какое-то время. Но просто всё равно не будет. Ребятам предстоит долгая работа над собой.

    Меня радует, что эта, надвигающаяся на Нэшей бытовая движуха, кажется тебе не менее интересной :heart2:

    :heart: как ты здорово уловила.
    и
    Привет, родная. Очень рада, что ты немного отвлеклась от ролки и заглянула к ребяткам. Твой отзыв вдохновляет. :bearhug:

    Я рада, что ты их подметила. Сама много ностальгировала пока писала отчёт.

    Не говори :frown:

    :D может и кексиками. Я, если честно, не слежу за их питанием. Просто готовлю то, что мне самой кажется вкусным. Едят всё подряд.

    Не, всё у него будет хорошо, я думаю. Он здравомыслящий парень и вовремя свалил из опасного болота.

    Во мне борются два желания: снова организовать полный дом симов, чтобы было о чём писать даже в бытовушные периоды и не повторять своих прошлых ошибок. Посмотрим, к чему это приведёт. :D

    Сложно было писать... Сложно.

    Я рада, что мне удалось закрыть эту линию на такой важной ноте.

    План в стиле семьи Нэш. :hihi:

    Ничего, недолго ему осталось одному быть.

    Это правда. Ей кажется, что они отдалились друг от друга, но, на самом деле, Нэши всё так же близки, просто каждый был отвлечён на собственные конфликты. Но это ненадолго.

    Правда на все 100.

    :D я тоже недавно об этом вспоминала.

    Должно же было что-то хорошее от бабушки передаться. :biggrin:

    Угадал, угадал.

    Ну, нет. Анжей, конечно, ведёт себя как судак, но с Энс старается быть более аккуратным. Он её очень любит.

    Мы постараемся компенсировать ей всё плохое.

    Предупреждал, но так, что я бы тоже не послушалась. Ты права.

    Думаю, вдовоём им будет ещё лучше у Нэшей. Смогут заменить друг другу недостающую семью.

    Не говори :frown:

    Просто не успел.

    :D ахахаха.

    Меня тоже. Не надо слишком усложнять. Мне не хотелось, чтобы у Мерри и Энс всё было слишком запутанно.

    :bearhug: Я тоже.

    :D снова куча тоддлеров? Не знаю, не знаю. А куда их потом всех девать? В общем, я ещё не решила, что буду делать, но соблазн велик...

    Не. Я вдохновлялась сериальчиком "Блудный сын".

    Злой демиург. :devil:

    Мне кажется, в таких ситуациях часто так... Череда досадных совпадений.

    Да, это точно. Вся его жизнь была сосредоточена вокруг Мери.

    Не было точно. Кроме семьи больше никого.

    Выпрут, конечно. Дело Райта закрыто. Кому он там нужен вообще? Тем более такой...

    Думаю, непростой, но всё-таки другой. Более чистой и светлой. :smile:

    Не без него, конечно. Но об этом мы поговорим уже в следующем отчёте.

    Светлому, светлому. Думаю, от трагедий тут все уже немного подустали.

    Бережём. Вот бы ей ещё подольше пожить. :smile:
     
    ElectroTrish, rat_tequila и Del нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    С каждым разом всё сложнее, но я держусь. Надеюсь, не уползу слишком надолго. Приятного чтения. :flower2:



    Billie Eilish | everything i wanted


    Анжей

    Должен — слово, ложащееся на плечи неподъёмным грузом.

    Поднеси руку к виску, аккуратно онемевшими кончиками пальцев ощупай края уродливого шрама, представь себе как твой раздробленный пулей череп покрывает блестящая титановая пластина и благодари квалифицированных хирургов, что можешь дышать.

    Открыл глаза? Улыбнись уставшей маме и пожилой медсестре, изо дня в день бережно, почти безболезненно, ставящей систему. Цени жизнь хотя бы за самостоятельно пережеванную больничную еду.

    Ты должен забыть, вычистить из себя прошлое, оставшееся за прямой кардиограммой остановившегося на три минуты сердца. Ты не помнишь его, его больше нет. ​

    [​IMG]

    Сомневаешься? У тебя нет на это права. Ты утратил его, когда спустил курок… Когда промазал.​

    ***
    Энсли

    Это длилось больше полугода: искусственная кома, многочисленные операции, болезненная безрезультатная реабилитация. Вы должны быть счастливы, что он очнулся.

    И мы были. О, как мы радовались каждому вдоху, самостоятельно опущенным векам, первому слову! Обратимыми оказались далеко не все повреждения. Светочувствительность, головные боли, тошнота и нарушения координации движений — лишь толика того, с чем предстояло жить Анжею. Но самым страшным было не это. По словам врачей шанс того, что брат встанет на ноги оставался минимальным.

    Больше всего я боялась потерять тебя ещё раз. Упустить из поля зрения опущенные уголки рта, безвольные руки, повисшие вдоль тела плетями, погасшие глаза. Я была рядом с тобой везде откуда меня не мог выгнать вежливый медперсонал. Но чувство внутреннего напряжения никуда не уходило, а становилось сильнее с каждым днём.​

    [​IMG]

    Прошу, скажи, что тебе есть ради чего просыпаться!

    Справляя свой тридцать пятый день рождения в окружении жужжащих пищащих аппаратов и прозрачных трубочек ты храбрился и балагурил как подросток.

    «Вот увидишь, я ещё побегу...»

    Мы оба знали, что это не правда. ​

    [​IMG]

    Никто не учил нас как быть, приспособиться к новой жизни, помочь тебе забыть Монтгомери. Я боялась даже упоминать о нём. Мама оказалась смелее. Она часами беседовала с тобой, уговаривала, умоляла… Пыталась нащупать ниточку, способную привязать тебя к нам, найти смысл там, где его, казалось, практически не осталось.​

    [​IMG]

    Ты внимательно слушал, кивал и благодарил, улыбался уголками потрескавшихся бледных губ, старался не касаться перебинтованной головы. Но что бы мы не делали, над тобой висела аура обречённости. Будто та осечка только отсрочила неминуемое.​

    [​IMG]

    Я была готова отчаяться. Если бы не одна знаковая встреча... ​

    ***
    Майли

    Я долго не могла решиться переступить порог светлой больничной палаты, топталась в дверях как школьница. А ведь если бы я не забыла у тебя в номере ключи от машины… Не хочу даже вспоминать.​

    [​IMG]

    Почему именно сейчас, когда прошло так много времени? Может, я боялась встретиться с твоей семьёй, неотлучно дежурившей у палаты? Нет. Случайный секс — не преступление. Мне было нечего стыдиться.

    Я боялась увидеть в тебе себя.

    Вспомнить месяцы проведённые в интенсивной терапии, сочувствующие взгляды врачей: «Такая молодая девушка...».

    Ты сидел у не застеленной кровати и бездумно смотрел в окно. Спутанные волосы, худые сутулые плечи, впалые щёки, покрытые неаккуратной щетиной. Я с трудом узнавала в тебе самоуверенного спецагента, позвавшего меня на интервью. Казалось прошла целая вечность прежде чем ты обернулся.​

    [​IMG]

    — Майли? — Вымученная бледная улыбка, натянутая скорее по привычке, чем от радости встречи. — Привет…

    — Как ты? — Глупый, совершенно неуместный вопрос сорвался с губ прежде чем я успела себя остановить.

    — Бывало и хуже, — ты улыбнулся и кивнул на инвалидное кресло. — Держусь.

    — Я присяду?

    — Конечно, проходи.

    Ничего не значащие фразы, слова благодарности (ты спасла меня), обмен любезностями… Я не знаю зачем пришла, ты мнёшься, не решаешься сказать мне правду. ​

    [​IMG]

    Мне хочется взять тебя за плечи и хорошенько встряхнуть. Как жаль, что я не могу передать картину, которую застала, зайдя в гостиничный номер. Ты счастливчик, Анжей. Я думала ты не выживешь...

    Возвращайся домой, обними мать и сестру, пробормочи им успокаивающее: «Всё будет хорошо» и живи.

    Это сейчас тебе кажется, что всё кончено, ты потерял смысл, завис где-то между. Ты не можешь смотреть на себя в зеркало без щемящей обиды и жалости, без сжигающей изнутри злобы. За что тебе это всё? Вопрос, на который не будет ответа.

    Плохие вещи случаются с хорошими людьми.​

    [​IMG]

    Ты разбит, раздроблен на тысячу мелких частей. Я не могу просто уйти, оставить тебя таким.

    Давай же, я верю, что у тебя получится пересесть на этот чёртов диван. Я никуда не уйду, не брошу… Я тебя понимаю, я рядом.​

    [​IMG]

    ***
    Джин

    В нём что-то изменилось, будто натянулась струна. Сын начал по-настоящему улыбаться, так, что я ему поверила.

    Я внушала Анжею, что всё не напрасно, надо работать каждый день, а результат приходит к тем, кто умеет ждать. Я говорила ему, что люблю и не переживу, если он снова…

    Это манипуляция, но я не могла иначе.

    Ужас потери подступал к горлу, душил, мешал спать по ночам. Руал, чтобы ты сказал, если бы узнал, что я не уберегла нашего сына?

    Я мечтала забрать его из больницы. У нас теперь новый дом, спроектированный так, чтобы Анжей не чувствовал себя неполноценным: огромные окна, широкие дверные проёмы, открытое пространство, светлое дерево… Кажется, это называется скандинавским стилем. Ему понравиться. Только бы уговорить врачей.​

    [​IMG]

    — И ты готов следовать всем предписаниям? Не забудешь о лекарствах и реабилитации? — Доктор Мэддокс прищурилась. — Я могу тебе доверять?

    — Полностью. — Анжей смущенно улыбнулся. — Я могу о себе позаботиться. А если что-то забуду... — Сын посмотрел на меня. — Аманда, вы знакомы с моей мамой...

    — Всё равно я считаю, что ты способен на большее. — Она нахмурилась. — Миссис Нэш, вы обещаете, что если мы отпустим вашего сына домой, вы не дадите ему спуску, не станете жалеть?

    — Обещаю. — Я не сдержала широкой улыбки. — Я могу его забрать?

    — Только если доктор Смит даст добро.​

    [​IMG]

    Анжей вернулся домой через неделю с условием регулярного посещения реабилитолога и лечащего врача.​

    [​IMG]

    Казалось, мы можем выдохнуть, начать заново. Впервые за долгое время я спала без кошмаров.​

    ***
    Мерри

    Если бы меня спросили, как я переехал в ваш дом, я бы не смог ответить ничего вразумительного. Всё получилось само собой.

    Джин была слишком занята делами «Нэш Ltd» для того, чтобы контролировать подрядчиков, занимавшихся перепроектированием и ремонтом, ты неотлучно дежурила у палаты брата. Поэтому я вызвался помочь.​

    [​IMG]

    Так в полупустой спальне оказался сначала матрас на палетах, а затем и моя спортивная сумка до верху набитая перепачканной штукатуркой одеждой.

    Мне доставляло удовольствие не просто раздавать указания, но и помогать уставшим парням, работающим над домом круглые сутки.

    Когда ремонт был окончен и Анжей переехал, обнаружилась не менее серьёзная проблема, не позволившая мне вернуться в Эвергрин.

    Произошедшая с братом ситуация вытянула из тебя все силы, оставив после себя едва заметную тень прошлой Энсли. Тебя больше не радовали выигранные дела, похвала Дьявола или новый статус в адвокатской конторе.​

    [​IMG]

    Ты игнорировала мои настойчивые попытки поговорить откровенно и даже внезапные романтические вылазки в любимый ресторан не развеивали сгустившихся над нами туч.​

    [​IMG]

    Ты ускользала из моих объятий, избегала прикосновений и виновато отводила глаза: «Прости, давай не сегодня, я очень устала». ​

    [​IMG]

    Я видел, тебя что-то гложет, но никак не мог нащупать первоисточник. Что заставляет тебя опускать глаза и искать в меню самые забористые, отшибающие память и чувства напитки? Страх потери? Смерти? Ощущение собственного бессилия? Вина?​

    [​IMG]

    Я упрашивал тебя не замыкаться в себе, не прятаться от меня и семьи, обратиться за помощью, но ты отмахивалась: «Ерунда, я просто очень устаю на работе».

    Всё могло закончиться крупным скандалом, если бы не случайный разговор с Майли.

    — Я чувствую себя совершенно бессильным и вымотанным, Майлс. — Я потёр пульсирующий висок. — Будто с разбегу бьюсь головой в бетонную стену…

    — Это Анжей, — она присела на край аккуратно застеленной кровати. — Он может сколько угодно обманывать себя, но Энсли чувствует зияющий внутри него провал, она знает, что брат до сих пор на краю.

    — Откуда…? — Я удивлённо посмотрел на подругу.

    — Мы много общаемся. — Она развела руками. — Думаю, тебе не помешает с ним поговорить.​

    ***
    Майли

    Jordan Suaste | Body


    Современная светлая, пахнувшая свежим ремонтом, комната… Огромные окна и двери, удобная мебель, высокие потолки. Царивший в интерьере дзен контрастировал с двумя спорящими людьми.

    — Нет, это ты меня послушай! — Незаметно для самой себя я перешла на крик. — Парализованные ноги — ничто по сравнению с тем, что ты очнулся! Ты дышишь, самостоятельно ешь и садишься на унитаз. Как ты не понимаешь, что это уже подарок?

    — Я понимаю, но…

    — Засунь своё "но" себе в жопу, Нэш! — Не выдержала я. — Как ещё тебе объяснить, что второй шанс даётся людям не для того, чтобы его просирать?!​

    [​IMG]

    — Я и не… — Ты потупил взгляд. — Ты не понимаешь...

    — Это я-то не понимаю? — Я поднесла руку к изуродованной щеке. — Я? Что ещё интересного расскажешь?

    — Прости.

    — Нет, именно этим ты и занимаешься, с потухшими глазами ковыряя панкейки Джин или вымученно улыбаясь Энс, когда она зовёт тебя на прогулку.

    — Я не могу…

    — Что ты не можешь? Вдыхать чёртов воздух в саду или жрать с большим аппетитом? — Я зло посмотрела в твою сторону. — Ух! Как дала бы тебе больно! Ты должен ценить то, что имеешь, самовлюблённая задница, а не без конца пережевывать сопли о потерянном.

    — Серьёзно, должен? — Ты раздосадованно всплеснул руками. — Кому?!​

    [​IMG]

    — Сестре, матери… Мне, в конце концов! — Я улыбнулась, стараясь снизить градус конфликта. — Ты мой должник, забыл?

    — Не забыл, конечно. — Ты смущённо опустил глаза. — И что, по-твоему, я должен сделать?

    — Для начала научиться принимать предложенную тебе поддержку. Поверь, твоим близким сильно полегчает, если ты позволишь им помочь.​

    [​IMG]

    — А тебе? — Ты слабо улыбнулся.

    — И мне тоже… — Я тепло улыбнулась в ответ. — Тебе никто не говорил, что ты дурачок?

    Ты молча дотянулся до моей руки.​

    ***
    Мерри

    В университете нас учат, что хороший врач — это не только совокупность профильных знаний, но и умение найти подход к любому, даже самому сложному пациенту.

    Лекции профессора Рэндела, касающиеся вопросов врачебной этики, для меня не менее интересны, чем анатомия или вирусология. Ведь люди переживают факт болезни по-разному.​

    [​IMG]

    Кому-то требуется сочувствие и поддержка, кому-то сухие указания, а кто-то ждёт от своего врача не только детального описания лечения, но и стимулирующего пинка. Наша последняя беседа с Анжеем тому прямое подтверждение.

    — Нет, это ты не понимаешь! — От бессилия он сжал кулаки. — Вы с Энс живёте в мире где все любят и ценят друг друга, где нельзя таращиться на парня в коляске или допустить мысль о том, что через десять лет вокруг вас не будет носиться толпа кудрявых карапузов.

    — Ты не можешь знать…

    — Я могу! В этом главная разница между нами, Мериадок. — Он единственный называл меня полным именем. — Я могу позволить себе не жалеть калеку Анжея и говорить как есть: я больше не смогу играть в футбол, не подниму на руки понравившуюся мне девушку, у меня не будет детей.​

    [​IMG]

    — На твоём месте, — я поднял указательный палец. — Я бы…

    — На моём месте ты бы… — Он тяжело вздохнул. — Не оказался.

    — Ты плохо меня знаешь. — Я вымучено улыбнулся. — Когда сначала умер мой отец, а потому ушла мать, когда мой брат исчез, а все счета фирмы арестовали… Когда вместо лекций университета я регулярно посещал заседания суда… — Я замялся. — В общем, я понимаю, что толкнуло тебя к такому решению и не осуждаю. Надо было давно набраться смелости и сказать об этом.

    Мы проговорили несколько часов подряд и к концу откровенной беседы, полной воспоминаний о потерянной семье, Майли и просраных вторых шансах, Анжей согласился попробовать.​

    [​IMG]

    Мы занимались каждый день. Через боль и усталость, через не могу, раз за разом пробивая головой потолок собственных возможностей.

    Реабилитация Джея стала для меня делом принципа. Ведь я знал, что без неё не вернуть покой утратившей надежду Энс.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Я до сих пор не понимаю, как один человек может излучать такое количество света и искреннего взаправдашнего счастья, как ему хватает на это сил? В тёмный тягучий период выздоровления Анжея Мерри стал для меня спасительным лучиком света. Да что там, он был целым солнцем, беспрерывно его поставляющим.

    Мерри любил меня разной: сильной и упёртой, слабой и несуразной, запутавшейся и зацикленной на собственных чувствах. Причём делал это настолько естественно и легко, что мне не оставалось ничего, кроме как сдаться и заново научиться получать удовольствие от жизни, какой бы она ни была.​

    [​IMG]

    Одно его прикосновение или комплимент полосатым носкам заряжал меня положительными эмоциями на целый день. И я надеялась, что смогу компенсировать ему то время, которое провела с головой поглощенной собственным чувством вины.

    Хотя он никогда ничего от меня не требовал.​

    [​IMG]

    Мне нравилось видеть, как изменился наш дом с тех пор, как Майли начала оставаться на ночь в просторной гостевой спальне, а Мерри и серьёзно взялся за реабилитацию Анжея.

    В кухне больше не пахло изысканными низкокалорийными блюдами. К всеобщему удовольствию их заменил аромат аппетитных тако, домашней пиццы и фирменных макарон с сыром от Майлс.​

    [​IMG]

    Наполняющий комнаты свет больше не казался мне неестественным и холодным.

    Всего через полгода после выписки Анжи мама смогла вернуться к творчеству. И на этот раз решила выпустить книгу о взлётах и падениях компании. «Думаю, наш опыт будет полезен тем, кто отчаялся и не верит в себя».​

    [​IMG]

    Брат наслаждался компанией своей девушки и впервые после долгих месяцев интенсивной работы над собой начал искренне улыбаться. Они проводили много времени вместе и казалось наконец-то нашли в друг друге то недостающее, что делает нашу жизнь разменянной спокойной и наполненной смыслом.

    [​IMG]

    Тихую гавань на двоих.​

    [​IMG]

    Мама всё чаще намекала на то, как сильно мечтает понянчить внуков, но никто из нас не был готов к настолько резким переменам. Альтернативу маленьким ножкам составили лапки белоснежного щенка по имени Ланселот, которого довольный как слон Мерри привёз из городского приюта. ​

    [​IMG]

    Глядя на то, как мой мужчина нежно прижимает к себе тявкающий пушистый комочек, я подумала, что даже окажись я внезапно беременной мне было бы нестрашно родить ребёнка прямо сейчас.​

    [​IMG]

    Единственным минусом в нашей домашней идиллии были рабочие и учебные нагрузки Мерри.

    По его словам, любовь к просторным аудиториям и небольшим классам медина пришла после того, как он попрощался с институтом на долгие три года. И только вернувшись туда Мерри понял насколько ему не хватало выступлений за кафедрой, ощущения мела на кончиках пальцев и вопросов преподавателей.​

    [​IMG]

    Ему нравилось учиться: окапываться в библиотеке с книгами, которые так и не могут перевести в цифру, писать конспекты и наблюдать за операциями в анатомическом театре.​

    [​IMG]

    Поэтому когда Мерри пригласили работать на полставки санитаром в местную больницу я постаралась его поддержать и смириться с тем, что, при наших кардинально разных рабочих графиках, видеться мы будем нечасто.​

    [​IMG]

    В те насыщенные месяцы он много упорно работал и почти не отдыхал, всё свободное время просиживая за чтением медицинских журналов или проводя на дополнительных дежурствах в клинике.​

    [​IMG]

    Я знала, что медицина для Мерри — дело жизни и поэтому молча утыкалась в родное плечо, когда он возвращался домой под утро и старалась не разбудить уставшего парня, собираясь на работу в контору.​

    [​IMG]

    С восхищением наблюдала за тем, как Мерри работает с Анжеем и никогда не жалуется на крепатуру или гудящую от огромного количества домашних заданий голову.​

    [​IMG]

    ***
    Мерри

    Энс понимала меня с полуслова и никогда не попрекала долгими отсутствиями на работе или тем, что едва переступив порог дома, я вырубался на диване, пока она готовила мне крепкий бодрящий кофе.

    Она не ревновала меня к одногруппницам и коллегам, никогда не брала мой телефон для проверок и ни разу не вспомнила, что за год совместного проживания у нас было от силы три свидания.

    Тем логичнее был шаг, к которому я готовился последние несколько месяцев. Я бы, конечно, мог заказать столик в дорогом ресторане и номер в шикарной гостинице, надеть смокинг и приготовить букет из дюжины красных роз… Но знал, что моя девушка куда больше оценит предложение встретиться в уютном дворике медицинского общежития, чем пафосный ужин среди бомонда Дель Соль Вэлли.

    — Мы правда сможем заночевать вместе, ты не шутишь? — Энс обвила меня руками. — И никто не станет ломиться к тебе в комнату и названивать с работы? Мерри, я так соскучилась. Сил нет.​

    [​IMG]

    — Правда, — ощутив знакомый запах духов, я легонько поцеловал её в шею. — На сегодняшний вечер я весь твой... Как ты смотришь на то, чтобы отметить это бутылочкой полусладкого с сырной пиццей?

    Кто-то скажет, что это банально. Кто-то наоборот умилится непренуждённой обстановке университетского кафетерия...

    Я мог сделать всё иначе: неожиданней, красивее, богаче.

    Но я знал, что тебе не важно, как. Важно, что я при этом говорю и чувствую.​

    [​IMG]

    Я же хотел видеть как вспыхнут озорные искры в глубине любимых глаз, когда я — пусть это и старомодно — встану перед тобой на одно колено и попрошу стать моей женой:

    — Выходи за меня, Энсли Нэш.​

    [​IMG]

    В тот момент мы казались друг другу самыми счастливыми людьми во всей Вселенной.​

    [​IMG]

    ***
    Майли

    Я никогда не думала как это будет, как это может быть. Знала, что такое случалось с моей нерадивой мамашей и парой школьных подруг. Видела, как они стыдливо отводят взгляд, вскользь упоминая об ошибках молодости, но никогда не примеряла такую роль на себя. Как и не могла представить обратного.

    Оказаться не готовой к факту собственной беременности...

    Я не представляла нас родителями. Если честно, сами "мы" казались мне чем-то зыбким, похожим на утекающий сквозь пальцы дым. И тут, как гром среди ясного неба, ребёнок. Я мать.

    В голову лезли непрошенные едкие мысли о свадьбах по залёту и парах, которые оставались вместе только из-за общих детей. Хреновое продолжение хренового начала.​

    [​IMG]

    Я представляла себе долгий сложный разговор и твоё ошарашенное обескураженное выражение лица: «Как это могло произойти? Я не готов стать отцом».​

    [​IMG]

    Но ты молчал вторую минуту подряд и блаженно улыбался.

    — Ну же, Нэш, скажи хоть что-нибудь. Я не могу чувствовать себя полной дурой так долго! Если это из-за аборта… — Я на минуту замялась. — Не переживай, я справлюсь без тебя.

    — Значит так… — Ты подъехал максимально близко и уставился мне в глаза. — Это, конечно… Не совсем как я себе представлял. Понимаю, почему ты боишься…

    — Я не боюсь! — Я сжала кулаки. — Говори за себя.​

    [​IMG]

    — Говорю, — ты взял меня за ледяную руку. — Первое: твоё тело — это, конечно, не моё дело, но я всё равно хочу, чтобы ты знала: несмотря на мою ошарашенную физиономию, я очень рад, правда. Майлз, — ты прижал мою руку к губам. — Я не самый лучший кандидат на роль мужа и отца, но буду рад, если ты хотя бы подумаешь над предложением взять фамилию Нэш и суповой набор из руки и сердца в нагрузку. — Ты усмехнулся.

    — Ты… — Я сглотнула тугой комок. — Ты… правда? Это… Ты правда хочешь?

    — Очень. Я даже не мог надеяться… Прости, что не нашёл нужных слов сразу, что я такой чёрствый, отбитый, зацикленный на себе болван…

    — Ты не… — Я размазала по щеке непрошенную слезу. — Болван. Ты хороший, Джей… Самый лучший.

    Вместо ответа ты опёрся об ручки кресла и медленно встал на ноги, наваливаясь на меня всем телом.

    — Выдержишь? Ради тебя… Ради вас... — Шептал мне на ухо ты. — Я буду ещё лучше, обещаю.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Мне кажется на каждого человека выпадает определённое количество испытаний. Кому-то везёт больше, и они равномерно распределяются по всей жизни, чередуясь с белым полосами, а кто-то с трудом выползая из задницы, заползает обратно в ту, что поглубже.

    Так вот, я, как человек побывавший в самой глубине, очень боялась проснуться. Боялась, что открою глаза и все хорошее — Мерри, Майли и ваш пока не рождённый малыш — исчезнет. Может поэтому, не давая вам ни минуты на сомнения, я активно размахивала руками и почти перешла на крик, настаивая на скорой двойной свадьбе.​

    [​IMG]

    Разбудила и шокировала сонную маму тройными новостями, как только Майли заикнулась о своей беременности и о том, что ты сделал ей предложение.​

    [​IMG]

    Была готова поднять на уши весь город и организовать торжество хоть завтра. Лишь бы успеть, лишь бы ничего не успело пойти наперекосяк.

    Только бы сидеть напротив весёлых беззаботных женщин, пить травяной чай и обсуждать свадебные платья. Пока эта тема не набьёт оскомину нам всем.​

    [​IMG]

    Пока не надоест быть осоловелыми от осознания собственного концентрированного счастья.

    Это правда, это со мной. Всё будет хорошо.​


     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ох, ну еще бы! Какой страшный период пережили Энсли и Джин, пока Анжей висел на краю, и все самое сложное им еще только предстоит. Бедные девочки, как им жутко было едва-едва ухватить эту ускользающую ниточку :frown:
    У всего есть своя цена. Главное сейчас - сделать так, чтобы она была уплачена не напрасно.
    Еще бы! Ты так густо и долго ее нагнетала, что эта мрачность ощущается до сих пор почти физически. Могу представить, каково Анжею ее чувствовать - ведь она просто так не развеется из-за попытки самоубийства.
    Да уж( Бедная Май, столько дерьма на нее вылилось, и вот мимолетный любовничек с простреленной головой в каком-то стремном мотеле - шикарная вишенка. Ей судьбой положено сталкиваться с такими страшными вещами? (
    Ох, ну что за женщина с этим комплексом спасительницы :D Вот потому она и цепляет всех проблемных мужиков в радиусе десяти километров! :D
    Вы типа перепланировали его, да? Не переезжали же еще?
    Забавно, вспомнила, как штурмовала в свое время непреступною крепость Энсли, отзывалась примерно так же :D

    Май права, Энсли и Анжей всегда были словно сообщающиеся сосуды. И ей не может быть нормально, пока Анжей остается на грани.
    Ору :D Правильно, Майли, задай ему там! Распустился вообще! Ишь! :D Все правильно она ему говорит, хотя кажется, что это советы в стиле "Если грустно, то не грусти". Но после того, что Май пережила сама, она имеет право встряхивать Анжи подобным образом.
    хахаха это забавно)) Я рада, что парни нашли общий язык, и что Мерри определил точную проблему, чтобы решить ее и помочь своей любимой)))
    Мне так нравится, что в нем, как впринципе и в Май, столь сильно это призвание спасать и помогать. Это действительно то, что я закладывала в этих ребят ^^
    Да, ето Мерри ^_________^ И папка у него отличался тем же свойством. Эх, повезло вам, Нэши, такого мужика отхватили, в кои-то веки он будет склеивать, а не бить и разрушать, порадуемся!)))
    Аахаазха снова Ланселот! Ну это судьба)))
    ооо, так все славно и гармонично у ребяток! Смотрю, Мерри нашел, чем быть полезным и даже восстановился в учебе? Неудивительно, что это дало ему сил и уверенности признаться в чувствах и совершить такой серьезный шаг.
    Ахаххапххпхап узнаю Май :LOL:
    Каждому поломанному говнюку нужна хорошая девочка, которая в него поверит :heart: Анжей заслуживает второго шанса и любимой девушки рядом, он достаточно настрадался)) Я рада, что яд Райта перестал разъедать его изнутри, позволив начать новую жизнь)))
    Двойная свадьба????? ХАхаха ого ничоси! Вангую, у Энсли будет платье, как у принцессы!... хахахах жду!


    Мне так понравился твой отчет, он очень воодушевляющий и светлый :heart2: Хочу, чтобы ты знала, что на фоне моего нестабильного состояния он выглядит настоящим лекарством. Пасиб :heart:

    ПС: новая шапка - просто огонь :heart:
     
    Viburnum и rat_tequila нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Viburnum, знаешь, что я заметила - даже очень тяжелые события в этой истории можно осилить, потому что в любой ситуации ты оставляешь проблеск надежды на лучшее. Она всегда есть. Как будто ты делаешь отчеты с чек-листом: нарезать техничку, написать текст, включить свет в конце туннеля. :hihi2:

    В этой главе было много света. Спасибо, что даёшь его и не окунаешь читателя в бездну безысходности надолго.
     
    Viburnum, Odeyalko и rat_tequila нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viburnum, привет!:hug: Я очень-очень долго шель, но
    На самом деле, я уже как-то говорила, что нельзя вот так просто взять, прочитать продолжение истории Нэшей, и не пропустить, переварить ее через себя...Ну а так как я еще и кучу отчетов пропустила, то в общем только сейчас собралась :redface:


    Мне очень понравилось, как ты описала Анжея, события в его жизни, историю с Мери...Скажем так, читать было тяжело. Не в смысле, что не интересно, а очень эмоционально, с ощущением надрыва. Не знаю, у кого как, а я все время прикидывала, остались ли у меня в жизни настолько токсичные отношения? Что они были, это я знаю.
    Вообще тема сложная, тема тяжелая, но я бы, честно говоря, прям хоть подсунула в качестве примера отношения Анжея и Мери парочке знакомых из реала. Я в восторге, как ты описала деструктив таких вот странных отношений зависимости. Причем, читая первые отчеты за Анжея, я даже не успела понять, когда Мери из обычного лучшего друга превратился в сильного доминантна. Понятно, если копать глубоко, то выяснится, что практически любые отношения строятся по модели "доминант-сабмиссив" (или "ведущий-ведомый"): абсолютно равноправных партнерских очень мало, поскольку в этом случае обе стороны слишком независимы друг от друга...
    И была видна разрушительность этой зависимости для Анжея. Вообще удивительно, насколько одни деструктивные отношения способны множить вокруг себя цепочку аналогичных, если вовремя не распознать и не проработать со специалистом (или, если хватит силы духа - самим с собой). Так вот взять Мери. Если, когда я читала отчеты, он вызвал у меня...ну не самые дружелюбные чувства, то сейчас я обратила внимания на твои ремарки о том, что отец его бил, бьет и продолжал бить вплоть до той роковой ночи уж точно (а ведь побои - это только то, что видел Анжи и что был вынужден подтверждать Мери; не кажется мне Монтгомери человеком, готовым с душой на распашку ходить). Могло ли это отразиться на его психике? Ответ перед нами. Сдобренное все наркотиками и алкоголем - вот результат. Но ему этого не хватало. Перенос, поиск психологической жертвы (вероятнее всего неосознанный) - и мы имеем их странные отношения с Анжеем.
    Наверное, Мери все-таки его любил. Но он не умел правильно демонстрировать это чувство, выстраивать созидательные отношения. А ведь кто знает, вдруг Анжей принял бы в полной мере себя и Мери вместе. Но увы.
    Далее сам Анжей. Имея перед глазами пример родителей, гетеро отношений, даже не смотря на современный мир, он был готов принимать однополые отношения в своем окружении, но не на себе. По крайней мере, будучи подростком-юношей. А потом эти намеки, невнятная реакция Мери...и началось: "Что? Мы с Мери? Да нет! Не может быть!" Отрицание-отрицание-отрицание, которое занесло в подсознание странную мысль "А что если да?". Да, ты в комментариях сказала, что мы не знаем, было ли что-то у Анжея и Мери в сексуальном плане. Мне кажется, что тут ответ и да, и нет. На уровне реальности, то есть переспали или нет, нам действительно неизвестно. Но мне кажется, что было, на уровне подсознания, психологии, мыслей и чувств. Тот момент, когда фантазия становится навязчивой, когда уже без разницы, было или нет, - это просто есть, в голове. В итоге это переросло в зависимость. Не физическую, от физики можно просто уйти, избавиться от присутствия объекта. А в психологическую, когда все это происходит в разуме. От собственного разума не убежать.
    Но, как я говорила, Мери не был способен давать Анжи позитивных эмоций и чувств. Он как вампир, питался его болью, переживаниями. Его ломали - он ломал.
    Что удивительно (а может, и вполне логично), Анжей сделал то же самое, что и Мери - перенос деструкта. Затронуло его семью, сестру в большей степени. Но больше всего досталось Джери. Анжей ломал его. Правда история Джери и Анжея вышла не столь трагичной. Токсичность, распространяемая Мери, как волна, чем дальше, тем слабее. Джери затронуло лишь то, что не смог побороть в себе Анжей. Но и этого оказалось достаточно. Хотя Джери хватило сил (или у Анжи не хватило влияния), чтобы уйти, не оглядываясь.
    Мери был обречен. Слишком долгая история насилия, слишком сложный случай. Под давлением отца он много раз переходил грань, что отделяет гуманность от жестокости. Увы, но другого варианта для Мери не было.
    Анжей, когда началось пагубное влияние Мери, был старше, да и все-таки друг, это не родной отец. Также в его семье были отношения совершенного иного рода. Возможно, поэтому Анжи и не стал полным воплощением Мери. Мы видели, как в нем боролись эти две половины: его собственная и та, которую взрастил Мери. Неудачной самоубийство, клиническая смерть, тяжелые травмы - я надеюсь, что он убил в себе именно ту, деструктивную часть. Что она умерла вслед за Мери.
    Токсичность затронула и Энсли. Все ее неудачные романы, страх настоящей близости - мне кажется, это было продолжением влияния Мери. И только встреча с Мериадоком, человеком, который тоже прошел сквозь жизненные жернова в довольно юном возрасте, стала источником исцеления Энсли. Минус на минус стал превращаться в плюс.

    Фух, извини, если я где-то неправильно истолковала всю ту историю. Честно, постаралась описать свои мысли, хотя понимаю, что ты могла закладывать совершенно иной смысл. Но меня действительно зацепило :flower:


    А продолжение истории, появление в жизни ребят Мерри и Майли, думается мне, что это шанс на работу над ошибками, возможность все исправить. Никто не знает, что будет дальше, да и гадание - вещь очень не точная. Просто сейчас им всем нужна передышка. Они ее заслужили:wink:
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Фууух, честно говоря, я уже так распереживалась в конце последнего отчета, что Анжей свел счеты с жизнью!!! ты еще так там официально закрыла линию с Монгомери! Прям пугаешь и не стесняешься :D
    Но слава демиургу все обошлось, да еще и в каком исполнении!!! Инвалиды!!! :D Лена, от души!!! хоть кто-то нам принес инвалидов, я устала ждать!!! :D
    Ему очень идет эта шапочка из бинтов и ошейник :D Ты здорово постаралась, все так антуражно, что я забываю, что это династия, а не детективный сериал-драма на нетфликсе :heart:
    Когда я в прошлом отчете увидела эту обесцвеченную шевелюру, я просто офигела! Блмн, вот все с симами @Del не так! Когда думаешь, что они живые - их на обочине находят, когда смирился со смертью и эпитафию составил - вот они живые живехоньки!!! :D Как я рада, что Майли живая, вы бы знали! Худющая, немного покоцанная, но живая, етить-колотить! :yuppi:
    Эту лапушку, этого маминого оладушка я тоже так рада была видеть :heart: Энсли прекрасная девушка для этого заботливого, милого и доброго паренька. Вообще я очень люблю ребяток этого поколения, потому что они все такие фактурные. Энсли своей фигурой и своей самодостаточностью, незакомплексованностью, прямо сразу покорила мое сердечко :heart2: Я ей всегда любуюсь, ей и ее нарядами, она прям моделька. Вот он бодипозитив здорового человека :D Особенно меня веселило, как она один за другим разбивала мужские сердечки, а тут появился неприступный Мерри и без слов понятно, шо тут любовь! Жду их детей, нам нужны невесты и женихи в династию, ты знаешь! :D
    Ой, да эта душка кого хочешь уговорит :heart: Лучше карьеры, чем быть врачом для Мерри и не придумать, считай и почти по стопам отца, и людям помогает!
    А тут я все еще восхищаюсь исполнением :heart2: Как все здорово придумано, я любуюсь :heart2:
    Она тут такая уютная. Как здорово, что она нашла наконец теплое домашнее гнездышко. Злодейка-судьба ей вернула долги)) Если можно, канеш, назвать удачей роман с взрывным Анжеем :D:D:D Я думаю, можно, бывали у нее мужики и похуже :D
    Я все еще вспоминаю, как Брего ревновал, когда Мерри мама с папой подарили щеночка :D:D:D Ой, как давно все это было!
    Ваааау! Ураааа!!! Свадебкаааааа :dance: :D
    Ооооооо, мои слезы умиления сейчас зальют клавиатуру :delighted: Мне кажется, как пара они прекрасная, и родителями будут замечательными :heart2:

    Я хоть и пропадаю, ты знай, что я вас очень люблю и читаю сразу-сразу. Знаешь, когда мне в крузенштернах было сложно писать, я всегда вспоминала тебя! Думаю, ну у нее же такие сложные сюжеты, не хи-хи ха-ха, а с надрывом, с нервами, которые душу выматывают, и у нее уже 7 поколение! Как бы ни было тяжело, ты не останавливаешься и для меня ты пример на века вообще :heart:
    Короче, тут пришла светлая полоса, я жду мои любимые свадебки, и детей, детей, детей!!! :D:D:D
    Обнимаю :bearhug:
     
    Viburnum, Odeyalko и Del нравится это.
     
  17. Odeyalko

    Кусь
    Odeyalko
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Фраза «кто-то с трудом выползая из задницы, заползает обратно в ту, что поглубже. » сделала мой день, спасибо xD

    Мэри просто солнце )) наконец-то в 90 оттенках говнюков появилось светлое лицо.
    Рада за Эйнсли, хочется, чтобы она была счастлива, как и Джей, хоть он и дурачок. Надеюсь вся эта история с психопатом закончилась и в новой жизни его ждут новые жена и ребёнок, которые предадут смысл жизни.
    п.с. Интересно Джея не трегирит имя избранника сестры «мери»))
    И с нетерпением ждемс продолжения :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Приветики, Нэши! :hi: Давненько я у вас не была. Как раз, когда с нами только заговорил Анжей со своей интригующей с первых строк историей. Есть свои плюсы в отставаниях, можешь поглотить всю историю целиком, не томясь в ожидании развязки. :smile:

    Не могу сказать, что я прониклась к кому-нибудь жалостью и переживаниями. Мне не близки и непонятны такие болезненные зависимости до попытки самоубийства. У меня нет чувства жалости к убийцам. Жалко тут больше Руала, которого подкосила вся эта история, ему хотелось более спокойного ухода, а потом было жалко Энсли и Джину, которым тоже пришлось немало пережить с Анжеем.

    Радует меня тут Майли. Вот у кого есть помидоры в подобных ситуациях. Здорово, что у нее появился второй шанс и, надеюсь, она сможет быть счастливой рядом с тем, кого полюбила. Кадры со счастливыми ребятками греют душу и заставляют надеяться на лучшее. А его точно заслужила, по крайней мере, Майли. :smile:

    Занятно, как их с Мерри свела судьба под одной крышей.

    Кстати, о нем. Так было мне его жалко, бедного заюшку, покинутого братом, совершенно одинокого, но тем не менее, сумевшего не опустить руки, а продолжать бороться. Хотя у него, в отличие от Анжея не оставалось никого, ради кого он мог бы это делать. А ведь, к слову, в нем течет кровь Нэшей, имел все шансы свалиться в пропасть, так сказать. :D Ладно, это я шучу. Но побочникам-мужикам Нэшей последних поколений и правда есть чему поучиться у своих сородичей. ;)

    Энсли милая заюшка.:heart: Хорошо, что ей в пару достался такой же светлый и добрый человек. Когда ее света не будет хватать, чтобы освещать свое темное царство, своими лучами всегда поделиться Мерри. Вообще последний отчет прям такой бальзам на душу, с верой в лучшее. Жду двойную свадьбу и хоровод детей. :beach:

    Еще немного по мелочам. Марану шла старость, такой прям интеллигентный старичок из него вышел. А Джинджератта ваще огонь! Она на фоне своих повзрослевших деток, выглядела их старшей сестрой, так что неудивительно, что у нее завелся свой Дьявол, пускай и без Прада. :hihi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum, присоединяюсь к восторгам по поводу новой шапки темы, она крутая! :thumb: По отчёту, Анжея было очень жаль... как жаль всех тех несчастных, кто, блин, даже уйти спокойно не может, и потом страдает дополнительно. :frown: Конечно, ему и больно, и страшно, и вообще отвалите-все. Можно представить, какое чувство вины он, наверное, испытывал, когда родные непрестанно о нём заботились и даже перестроили дом: "Зачем вы со мной носитесь, я должен быть сейчас мёртв!". Могу ошибаться, но по его состоянию мне это увиделось в такой форме. Но всё хорошо, что хорошо кончается, верно? Появилась Майли, а затем зародилось их дитя, и вот он радуется жизни снова. Порадуюсь и я за этих двух бедняг, которые обрели друг друга и смогли начать с чистого листа :smile: Надеюсь, терапия Анжея всё же даст результаты - вон он уже на ноги сам встаёт )))
    Ещё скажу про Энсли, меня поразило, как она с такой лёгкостью приняла трудоголизм Мерриадока. И ладно бы просто терпела, но в ней даже нет надрыва, обиды, он появляется - она его ни разу не упрекает, не подозревает и просто рада его видеть. С моей колокольни, это фантастика :smile: Думаю, дело в том, что несмотря на различные сложности в жизни Энсли (у кого их нет?) она всё же "долюбленна" и у неё нет болевой точки на отсутствие внимания со стороны партнёра, его отстранение в угоду каким-то его личным делам, целям и планам. Очень сильная девушка Энсли, я бы сказала, что многим с неё стоит взять пример, если это было бы возможно так легко, просто взять этот пример и всё ))) Я бы в такой ситуации на её месте провалилась бы в бездну и от горя сама бы всё разрушила, ну как минимум проверила бы телефон хоть раз :D А то плавали-знаем мы некоторых товарищей "трудоголиков". Доверие или есть, или его нет совсем.
    Единственное, в лучшее она почему-то не верит до конца, почему-то думает, что всё может пойти по звезде, что за "успеть"? :dontknow2: Наверное, можно списать на пережитый стресс из-за того, что случилось с её братом. Я верю, что у кого у кого, а у Энсли и Мерри точно всё будет хорошо :smile:
     
    Viburnum, rat_tequila и animeshka666 нравится это.
     
  20. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Привет! Я толком не была на форуме сто лет и еще один день, но, аккуратно сунув нос обратно, не могла не прийти сюда:heart2:
    Ох, Нэши, Нэши. Я думаю, не удивлю, если скажу, что писать вменяемый отзыв на такое количество пропущенных глав - дело сложное, сумбурное и непонятное; так что сразу отмечу, что выскажусь не по всем сильным и зацепившим меня моментам (а их миллион), а только по тем, которые по велению звезд всплыли в голове:smile: Так или иначе, охватить всё, что вызывало какие-то мысли и эмоции, было бы невозможно, не накатав тут натурально Войну и Мир с послесловиями, так что и тебе пришлось бы читать это очень долго и отвечать еще дольше:biggrin: Итак, может, оно и к лучшему. Еще добавлю, что комментарии я сознательно не читала (хотя мне капец интересно, и я дам себе волю, как только нажму кнопочку "отправить" под этим комментом))) Не читала же потому, что не хотела сбивать себе впечатления и потом мучительно пытаться отделить собственные мысли от идей, почерпнутых в ваших с читателями обсуждениях. К тому же после стольких умных отзывов сложно писать свой, ибо кажется, что всё хорошее и правильное уже написали до тебя, и ты толком ничего сказать и не можешь - короче, это всё вводит в неиллюзорную фрустрацию, так что я предпочла не рисковать и удержаться. Я это к чему? Сорян, если буду повторяться, и всё, что я скажу, уже сто раз сказали до меня, надеюсь, слишком большим занудством это не станет)))

    Что ж, сначала по более простым для меня темам:flower:

    Энсли. Ой, ну какая хорошая Энсли. Впрочем, они у тебя так-то все хорошие (вторые половинки бывают так себе, а наследники-то вроде все хорошие, да), но Энсли такая светлая, такая милая, такой лучик - даже как-то непривычно))) Да, чудненько звучит, понимаю, словно все остальные Нэши - тлен хдд На самом деле нет, но Энсли реально выделяется, прям очень. Мне очень в ней нравится удивительная способность (она даже сама ее проговаривала в какой-то из глав) - любить, не требуя взаимности. Это редкий дар, знаете ли, и Руал с Джин воспитали удивительную дочурку, горжусь ими хорошими:yes: Они с Мериадоком прям подходят друг-другу, идеальная пара, мне кажется. Ну, насколько пара в принципе может быть идеальной, конечно) Оба такие добрые, так тянутся помогать, прям несут в свет мир, добро и теплую атмосферу:smile: Даже не думаю, что про них можно много чего сказать - не потому, что они скучные, они классные вообще-то))) Скорее, потому что ну а что тут скажешь? Только воспевать бесконечно то, какие они хорошие пирожочки, обнять и радоваться))) Когда Энс, без всяких подспудных обид, утыкается в плечо редко бывающему дома Мерри - это ТАК очаровательно, так тепло и трогательно, и при этом реально вызывает восхищение подобным характером. Я даже представить не могу, какие вообще с такой женщиной могут быть семейные проблемы... если оставить пока за скобками ее проблему с близкими отношениями и глубокими привязанностями, да.

    Кстати о Мериадоке и не только - я смотрю, к вам в этом поколении целая спасательная делегация от Нойчей приехала?:thumb: Ну, после Монтгомери легкой кавалерией не отделаться было, конечно, тут нужна была тяжелая артиллерия, и если к Мерри приплюсовать Майли, то как раз она и получается. На Май страшно смотреть, конечно, поначалу было - эти шрамы, атмосфера вокруг нее, припоминая, как там всё было во времена Брего... страшно. Сразу представляется тысяча вариантов нечеловеческого ужаса, который она пережила после того, как пропала из поля зрения Брего, и каждый ее шрам -многозначительная иллюстрация. Кошмар же. С другой стороны, из хороших моментов, видно, какая же она сильная. Офигительно просто сильная. Если уж она может "вдыхать чертов воздух и жрать с большим аппетитом", то и у кого угодно есть шанс, наверное. Думаю, такая девушка - идеальный вариант человека, который мог оказаться рядом с Анжеем в те тяжелые безысходные дни.
    Очень понравилось, как ты выписываешь Мериадока - последствия трагедии в его собственной семье, всех эти потерь, страхов, допросов, рухнувшей, по сути, жизни... Неудивительно, что парень несколько поменялся, и бесконечно радует, что не в худшую сторону. Его поведение выглядело очень убедительным, и когда представляешь, что он пережил после побега старшего брата, жаль его становится безумно. Понятное дело, что он это переживет, уже, наверное, практически пережил, найдя себя в новой семье (а заодно и начав таки снова учиться, солнышко будущее медицинское). Но из-за прошлого всё равно сердце ёкает, конечно. Нелегко ему пришлось, и сохранить столько хорошего и оптимистичного после всего произошедшего - это еще надо уметь, я считаю.
    Очень интересно было читать их разговор с Анжеем (когда тот уже был в коляске) - идеально подобранные слова и прекрасный результат. Приятно видеть этих двоих... не знаю, друзьями, наверное? Думаю, их можно уже так назвать? Кажется, они должны были сблизиться после всей этой мучительной (а такие вещи всегда непросты и болезненны) реабилитации; этого, по сути, тяжелого физически и эмоционально совместного труда.
    Короче, Мерри молодец, заюшка, очень рада за Энсли. Да за всех Нэшей, на самом деле, чего уж там.

    Ах да, Энсли и близкие привязанности. Мм, тема дня просто. Я знаю, что есть типаж людей, которым реально не особо нужны крепкие постоянные отношения, по крайней мере, до ооооочень солидного возраста, но Энсли явно не из тех - ну, по их трогательному союзу с Мерри оно видно. Тут, скорее, именно страх, какой-то внутренний барьер, и нетрудно догадаться, откуда он возник. Райт, да? Конечно, да. Боже, да вся эта ситуация просто не могла не отложиться, и так-то она еще с наименьшими потерями из нее вышла, мне кажется. То есть, я хочу сказать, что когда какой-то человек тебе очень помог, изменил твое восприятие самой себя в лучшую сторону, а потом... А потом ты узнаешь про него такое, да еще и наблюдаешь день за днем, как он разрушает твоего брата (да и любого близкого) - я даже не знаю, что в этой ситуации можно было бы невольно почувствовать и подумать. Мне кажется, это могло бы вообще разрушить всё хорошее, что умудрился таки принести Райт хотя бы в жизнь Энсли. (Райт принес что-то хорошее, Госопди, да это просто короткий анекдот из серии "колобок повесился", честное слово). А у нее так не случилось каким-то чудом. Конечно, ее страх глубоко пускать кого-то в свою жизнь, голову и душу - это проблема, и она могла бы стать еще более серьезно, если бы не комбинация Мерри и обстоятельств, но блин. Я правда думаю (не умаляя ее травмы), что с таким существом, как Монтгомери могло быть намного, намного хуже. Хорошо, что Энс по сути своей, похоже, очень крепкая и стабильная девушка, и есть в ней какая-то потрясающая внутренняя сила. Это ее спасло, и, пожалуй, не только ее.

    Еще хочу отметить визуал и подготовку к отчетам в плане деталек и образов. Анжей в больнице - это нечто, очень атмосферные кадры. Темные картинки из тюрьмы. Совершенно безумные кадры первой встречи (и в допросной, и в отеле) Анжея и Майли. Да и вообще, у тебя всегда цвета и свет подчеркивают настроение происходящего, и это очень круто, вот прям очень. Совершенная тьма там, где происходит что-то плохое - и в противовес этому золотистый свет там, где Нэши собираются семьей и вновь появляется надежда, пусть порой и омраченная ссорами или непониманием. Визуал отлично работает на погружение, обожаю:heart2:

    А, еще безумно трогательная реакция Анжея на новость о будущем отцовстве. Ой, когда он там две минуты молчал и блаженно улыбался, я прям так растрогалась, так растрогалась! Хорошенький такой был, слов нет:happy2::happy: Так радостно за них стало))) Мне, если честно, линия Анжея всю дорогу подкидывала в память историю Марана - понятно, что это разные сюжеты от слова совсем, но было что-то схожее по духу в этой вязкой темноте, куда они оба погружались без проблеска и порой казалось, что и без надежды. Я еще сидела и думала, что быть мужиком-побочником в Нэшах - какое-то трындец неблагодарное занятие, изувечат и не поморщатся:D Ну да ладно, хиханьки в сторону) Короче, я к чему - когда в жизни Анжи второй раз появилась Майли, контраст двух историй, разошедшийся двумя путями, стал очевиден. Маран и Люси были сломаны и безнадёжны, надрывны и безысходны. А Анжи с Май - они изломаны, но не сломаны, а это огромная разница. И уж точно не безнадежны, и нет в них безысходности - чувствуется, что они оба наполнены энергией, пусть и не всегда радостной, пусть не всегда они направляют ее в светлое русло. Но это какая-то кипучая жизненная сила, и она реально дает надежду.
    Хотя, конечно, в какой-то момент в Джее этого уже не чувствовалось - но тогда он почти не был Джеем, он был каким-то полумертвым насекомым, наполненным личинками, которые отложил в него чертов Райт. Гниющими личинками, уводящим далеко-далеко за порог живого мира. И как же хорошо, что это закончилось.
    А, кстати, еще я заприметила порочный круг, который случился где-то на отношениях Анжи-Джери. Я знаю, что люди, подвергшиеся психическому насилию, порой могут начать зеркалить своего насильника, но уже в отношениях с другим человеком - и именно это, судя по всему, случилось с парнями. Мне всегда был симпатичен Джери, с самого начала; да, порой он выглядел тем еще долбодятлом - ну так что ж, имел право, между прочим))) Ничего плохого не делал, говорил в основном вполне себе дельные вещи, пусть и в не-элегантной форме, и очень чувствовалось, что для него это не просто какая-то извращенная развлекуха. Как человек, сам порой страдающий приходами из серии "а давай я буду тебя анализировать и резать правду-матку в лицо, потому что смотреть больно на творящуюся дичь" я прекрасно могу понять и этот словесный понос, и взрывы, и неконтролируемое желание долбиться об глухую стену головой с неадекватным видом) Короче, хз, мне как-то импонировал этот персонаж, и было приятно видеть, что я в нем не ошиблась, потому что иногда, канеш, хотелось возопить "мальчик, шо ты здесь забыл, чегой-то ты такой доё... докопчивый?!". И наблюдать, как он попадает в демо-версию такой же больной и страшненькой зависимости, какая была у Анжи по отношению к Райту, было, конечно, очень грустно. Совершенно не хотелось, чтобы этот замкнутый круг продолжился и дальше, бесконечными петлями. Это неправильно, не должно так быть. Впрочем, мне кажется, что оказавшись подальше от Анжея и выйдя из этой ситуации с концами, Джери оклемается и всё у него рано или поздно будет хорошо. По крайней мере, я ему этого искренне желаю.

    В общем, как-то так. Жаль, конечно, что Руала так подкосил весь этот Райтокалипсис:frown: Но хорошо, что осталась стойкая Джин, которая, всё же, продолжала как могла заботиться о своих детях. Не ее вина, что позаботиться об Анжее у нее в определенный период не было возможности. Но нельзя вытащить человека из моря, если море находится в другом измерении. По крайней мере, она поддерживала его в больнице, и вообще - она была, это уже очень много, как по мне.

    А позитивная нота, на которой закончился четвертый отчет Энсли, вообще заставила меня улыбнуться и поверить, что вот она, светлая полоса. Понимаю, почему Энс относится ко всему происходящему с некоторой долей паранойи и хочет всё провернуть побыстрее, чтобы точно успелось, точно сбылось. Она просто наконец поняла, что такое быть представителем семейства Нэш, ага:bugaga: Теперь даже интересно, окажутся ли ее волнения беспочвенными, или все-таки какая-то тень еще накроет Нэшей своим крылом. Не буду лицемерно говорить, что надеюсь на лучшее для ребят - уж больно люблю читать твои драмы, вышло бы лживенько))) Однако я искренне порадуюсь за них, если счастье таки сбудется, и прямо сразу, и даже без подвохов:smile: Как минимум, Анжей уж точно настрадался за первую часть своей жизни, не знаю даже, куда, блин, больше-то.

    Ну и отдельно (даже суну под дополнительный спойлер) хочу вынести несколько мыслей и впечатлений от истории Монтгомери и Джея. Там будут цитаты из последней главы за Анжи, потому что... потому что так получилось, короче. Но вся, абсолютно вся эта история проняла меня буквально насквозь. В ней тонешь, тонешь, как сам Джей. Это было что-то волшебное, хотя волшебство, безусловно, очень темное, очень страшное и очень мертвящее. Я перечитывала её что-то около трёх раз, и каждый раз она задевала что-то такое внутри, живое, беззащитное и трепещущее, что я, кажется, могу теперь точно сказать, где в теле человека расположена душа и с какой скоростью у нее бьется пульс. Еще раз хочу поблагодарить тебя за эту сюжетную арку, потому что я получила просто массу глубоких эмоций, пока ее читала. Не уверена, что все они найдут отражение в комменте - потому что такие штуки не особо реально толком сформулировать в слова и предложения, да и занялась я этим поздновато. Но ты всё равно знай.:heart:

    Меня, конечно, убивало, когда он говорил вот эти вот вещи. Когда сталкиваешься (особенно в молодом возрасте) с таким существом, как Райтушка, вряд ли уместно говорить о каком-то внятном и осознанном выборе. По большому счету, это просто зверюга совершенно другого уровня и категории, скорее всего - от природы. Не то чтобы я предлагаю снимать с себя ответственность целиком, нет. Но в данном случае ее уместнее нести за будущее в намного большей мере, чем за прошлое. А у Анжея в этот период все с точностью до наоборот. Я ни в жизнь не стала бы его в этом упрекать, и жалко его до боли, просто задумалась о том, что я об этом думаю в целом.
    Он как будто оправдывает его. Обвиняет себя. Ищет в нем человека, хотя человека там предельно мало. Я понимаю, что больной человек - тоже вполне себе человек, но выражаясь простым языком... предельно мало. Кажется, будто Анжей одновременно принимает это - и не принимает совсем. Пытается найти в своих действиях больше осознанности, чем было на самом деле - чтобы придать этой истории что-то более живое и адекватное, чем там было на самом деле. Чтобы был какой-то смысл, кроме "существо сожрало меня полностью". Чтобы было хоть что-то, кроме двумерного монстра, который не мог бы быть другим. За которым никогда не стояло ничего другого. Ведь тогда и за чувствами Анжи вроде как ничего не могло быть (хотя на самом деле, безусловно, было), а это уже слишком страшно, а тогда уже - зачем всё это было и почему оно было? Вопросы, на которые нет и не будет ответа, кроме "говно случается" и сухих медицинских сводок. Кажется, будто он все еще пытается мерить Райта по своим, живым и адекватным меркам, понимая при этом, что он сам не вполне жив и не вполне адекватен. Жуткая какая-то амбивалентность, правда, жуткая. Я понимаю, что он чувствовал всё, о чем говорит, и видел то, что описывает, но стоит ли сейчас пытаться придать этому такой вот смысл? Правда, какая бы она ни была жестокая, от этого не изменится. Он прикипел к чудовищу. Так бывает. Так как раз и бывает с хорошими людьми. Чудовище как раз имеет намного большие шансы разглядеть другое чудовище.
    Не знаю, как должен был рваться его мозг на кусочки в тот период, просто не знаю.
    Он ведь именно что пошел за кукловодом, черт побери. Не бездумно, нет - у любого человека есть мысли. Но что это меняет? Игра слов, не более. Он думал. Он во что-то верил. А может где-то и не верил - но не мог принять это, а еще принять правильное решение. И фиг знает, кто бы на его месте смог. Мне кажется, там только два состояния - паралич внутреннего мира, сменяющийся эпилептическими припадками (иногда экстатическими) этого же внутреннего мира. Адекватным выбором я бы это не назвала. Да никаким бы не назвала, разве что формально, с точки зрения того, что Райт не приковывал его к батарее. Ну ок, да, не приковывал, но, опять же - что это меняет? По сути, ничего.
    Страшно было смотреть на то, как это существо почти полностью заместило собой Джея, заполнило его до краев, и от родного, джеевского, осталась только дергающаяся боль. Реально очень, очень страшно.

    А уж скрины того периода... да и не только того, на самом деле... Это белое, почти прозрачное существо с пустыми и при этом совершенно дикими глазами - просто нечто.


    Да ничего странного так-то, это как с деньгами, чем больше их имеешь, тем больше хочешь, еще, еще, еще больше. Это пока их мало, кажется, что вот будет у тебя миллион - и всё, больше незачем, на что тратить-то? А на деле часто срабатывает совсем наоборот даже у вполне здоровых людей. Что говорить о Райте, который про здоровье и в словаре-то наверное не читал.
    Чем больше человек твой, тем больше он должен быть твоим полностью. На левого чела может быть плевать, на особенного - нет, к нему другие рамки и критерии. Соответственно, чем ближе человек, тем больше неудовлетворенности он вызывает, ведь личность не может принадлежать кому-то полностью настолько, насколько хочет такое существо. Дурацкий парадокс, и наверняка очень болезненный, хотя Райта мне и не жаль.
    А жаль другого - что это вот "особенный" - имеет совсем не то глубокое духовное значение, которое здоровые люди в него вкладывают. Хотя глубина тут, конечно, вопрос дискуссионный.
    Анжей говорит, что Райт - нарцисс, а значит это еще и как с наркотой - со временем той же дозы нехватает на тот же эффект, и нужно больше, больше, больше. А заодно приходит бесилово - как смеет поганая наркота мне не помогать, не затыкать мои дыры, не приносить достаточного кайфа? Ах, сучка, надо сожрать тебя еще, чтобы ничего не осталось. Только тут не порошки, а люди, им предъявлять претензии даже как-то более... обоснованно и логично, что ли. Ну, исходя из извращенной по определению логики больного человека.

    Самое жуткое в таких, как Райт - что в какой-то момент ты начинаешь думать, нет, знать, что они говорят правду. Особенно - правду про тебя. А еще более жутко, что кто сказал, будто в их словах нет доли правды? Вопрос на миллион. Без врача, пожалуй, не избавиться от таких вопросов, и, что еще хуже... от ответов на них. Всегда жутко понимать, насколько ты такому Райту нужен и не нужен одновременно. Точнее, насколько не так ты ему нужен. Отвратительный парадокс, не уверена, что здоровому человеку вообще стоит пытаться доподлинно это осмыслить, если это не в рамках профессиональной деятельности. Лютое сюрреалистическое
    болото, можно завязнуть и подвинуться мозгом, если делать это не с позиции научного/медицинского знания. Особенно если это относится к тебе лично настолько, насколько относилось к Анжею.

    Вот такие секунды и подкашивают, мне кажется. Вроде обычная фраза, но в той ситуации звучала почему-то так близко, так интимно и пронизывающе, так почти изнутри. Так... уникально. Неповторимо. Особенно в сочетании с жестом. И блин, у Райта каждую третью фразу и движение можно вот так вот отметить и разложить. То, из чего сплетается паутина, заменяющая собой весь мир - особое волшебство, за которое не жалко и умереть, ведь всё остальное, что только может быть в жизни -плоское, не такое, не оно, уровнем ниже. Ну, собственно, Анжей почти и умер, да.
    Я, блин, даже не могу сказать, что это иллюзия неповторимости таких людей - чисто формально Райт и правда неповторим. Ну либо как должно "повезти", чтобы встретить еще одного такого индивида на всю головушку, с такими же ттх и зацепом на тебя несчастного. Другой вопрос, что он несет не совсем то, что стоило бы ценить и любить, но... но.

    Вот тут у меня вообще была масса интересных размышлений. Казалось бы, самоубийство матери, избиения отцом - классическая картина, после которой дитё становится маньячеллой. Но мне вдруг пришла в голову мысль, а что, если причинно-следственная связь была не совсем такой? Понятно, что сенатор, скорее всего, то еще говно тираническое, а может, и садистическое или еще какое. Но ведь мы не знаем, как и что происходило на самом деле. Может, Райт всегда был таким. Может, эти избиения являлись неким последствием его поведения (что их не оправдывает в любом случае, но интересен сам факт). Что будет делать человек модели "властный мудак", если его сын ведет себя как лютое, чуждое, больное и неадекватное чудовище? Скорее всего, бить смертным боем. Так-то и самоубийство матери могло быть вызвано несколькими факторами. Не умаляю роли
    сенатора в этом, которая наверняка была, и немаленькой - но что, если к этому присовокуплялось бы понимание того, что твой сын, твой собственный сын - в каком-то смысле и не человек вовсе? Это же страшно. По сумме факторов неудивительно, что женщина ушла из жизни. Если, конечно, она действительно сама это сделала.
    Поэтому, в общем, я не спешу делать выводы о причинах того, почему Райт такой. Мне кажется, тут, скорее всего, оба фактора - отец избивал его, потому что он неадекватное чудище (на ребенке, мне кажется, это может выглядеть особенно дико или опасно), а Райт неадекватное чудище в т.ч. потому, что отец его вот такой вот прекрасный человек. Замкнутый круг детектед. Мэй би папаша бил бы сына и без подобных причин, но как происходило именно в их конкретном случае? Такой тесный клубок, в котором прямой последовательности может и не быть.
    Мэй би, там просто схлестнулись два монстра, и кто кого породил уже никогда не будет ясно, потому что... никто никого не порождал, максимум - поспособствовал.
    а может сенатор вообще был добрейшей души человеком, которого свел с ума маленький Омен в доме - отэто был бы поворот, а?:Dладно, это уже из области истерических шутеек, ясен пень)))
    Впрочем, вполне вероятно, что папаша просто настолько неадекват, что звиздит детей по поводу и без повода всего лишь "потому что", а у меня разыгралась фантазия. Но мне показалась интересной мысль рассмотреть всё немного иначе. Иногда вещи могут оказаться сложнее, чем на первый взгляд. Я знаю про бритву Оккама, но всё же.

    Вот этот момент, кстати, заставил меня задуматься о том, что его, видимо, сделала серийником не какая-то конкретная супер-травма, отложившая отпечаток на всю его жизнь (еще одна монетка в копилку теории, что не злой папа сделала его убивцем, максимум, помог мальчику расцвести). То есть, если бы было какое-то создавшее его конкретное событие Х (или череда событий, образ жизни, укладывающийся в одну категорию, ну там типа регулярных запираний в подвале или еще какой-то такой дичи), то и почерк был бы более конкретным, наверное. Да и огонька бы тоже нашлось поболе. Типа есть яркое событие - есть запечатленная травма - есть ее отражение у способе убийства. Я понимаю, что не всегда оно прямое, как в сериалах, но хоть какое-то же должно быть скорее всего. А тут, даже не знаю, словно ничего конкретного, никакой по-настоящему яркой, читаемой причины убивать. Для человека, развеивающего скуку убийствами, он уж как-то слишком сильно ищет другие способы с этой скукой бороться - хреново, видать, развеивается. Ну по крайней мере, это вроде не тянет на основной и единственный мотиватор. А вот контроль - это прям любимое, это и по их отношениям с Джеем заметно аж капец. Я даже не знаю, как можно лучше проконтролировать человека, чем убить его, так что предположу, что всё это ради власти. Ну, собственно, если подумать, недалеко он ушел от доброй половины человечества (что грустно и иронично) - власть привлекает не только маньяков, просто у каждого власть над чем-то своим. У Райта замашки чувака, нуждающегося в абсолюте, ведь что может быть круче, чем власть аж над самой жизнью, вау! Ну, что ж, пацан к успеху шел и почти пришел. О, может, это еще соотносится с тем, что в родном доме с властью у него явные проблемы аж с рождения, там такой папаша небось, сам кого хочешь задоминантит, да? Себе бы быть хозяином, не то что чему-то/кому-то еще.
    Занятно, что Джей - это прямо-таки новый уровень такой вот в буквальном смысле убийственной власти. Такое же, но живое. Дольше, ярче, качественнее, реальнее. Почти совершенство, как перейти с растворимчика на настоящий кофе. (хотя я больше люблю растворимчик, наверное, я не убийца-психопат хдд)
    Правда, для абсолютного совершенства без смерти все-таки не обойтись, но об этом ниже.

    Короче, это все так, размышления на тему, я надеюсь, что у тебя - как человека, который в этом нормально шарит - всё еще не течет от них кровь из глаз)))


    Что касается финала их истории, то... это было красиво, если такой беспросветный ужас можно считать красивым. Красиво как история, как глава, как завершение текста. Не как ситуация, конечно же. Хотя, вероятно, смотря на чей вкус - но, полагаю, мы с Райтом немного разошлись бы в эстетических предпочтениях.

    Как остаться в жизни Джея навсегда, так, чтобы не выкорчевать? Как завладеть его душой на веки-вечные, чтобы никакие внешние факторы не смогли этому помешать? Идеально разыгранная партия, уж не знаю, насколько осознанно. В обычной жизни - хоть в Нью-Йорке, хоть в уединенном бунгало - ничто не может быть так идеально. Человек может отдалиться, уйти, спастись, измениться, выгореть, спечься, да что угодно. Может просто смириться, сломаться, дышать с тобой рядом, но ведь это всё не то. Это не ультимативно, не стопроцентно, не до корней. Несовершенно и, может быть, даже в какой-то степени однажды скучно? Это, знаешь, как недорисованная картина, суррогат, репродукция. Надо что-то более высшее, выше самой жизни, больше самой жизни, полностью заменяющее жизнь. Что-то, побеждающее жизнь больше, чем ножом или пистолетом. И то, что точно нельзя будет разрушить, это очень важно, я думаю.

    У него было много жертв, и это лучшая: хочу такое же, но живое.
    И вот смерть - она навсегда, самая огромная власть, самый краеугольный камень, убийце ли не знать. Последняя нота, которая никогда не замолкнет. И смертью можно привязать к себе так, как ничем другим не привяжешь. Более того, даже не привязать - окончательно слиться, сделать частью себя, неотделимой и настоящей. Оставить их двоих единым целым - на грёбаное навсегда.
    Я не знаю, рассчитывал ли он именно на суицид Джея по поводу своей казни - это, наверное, идеально, полная победа и связь, которую ничто не разорвет? И даже смерть не разлучит нас. Но даже если он предполагал, что Джей таки останется в живых (хотя признаем, шанс был один на миллион) - как можно победить мертвеца? Да никак, разве что, чудом. С мертвецом сложно конкурировать, мертвеца уже не переиграть, мертвец - это некая священная корова, что с ней сделаешь? Король Мериджей и памятник ему нерукотворный. А, главное, в другом-то всё равно смысла нет. По крайней мере, у меня от Мери сложилось именно такое ощущение. Ничего выше и сильнее уже просто придумать было невозможно.
    Мертвые с нами навечно, ведь исправить что-то до конца можно только с живыми.

    Восхитительное существо. Лучше всего подавать в дохлом виде с приправами.


    Блин, мне кажется, что в силу специфика изложения мыслей может сложиться впечатление, что я как-то романтизирую подобные калечные и больные связи, но нет, просто скажу, что это не так. Те времена давно прошли, вместе с дурным подростковым периодом. На самом деле, несмотря на художественность описаний, нет там ничего красивого, романтичного или стоящего. Наверное, это в какой-то момент больнее всего осознавать. Что всё, что было - было только грязью и болезнью, и надо, очень надо отпустить.
    В общем, я здесь изложила только малую часть того, о чем думала, когда читала три главы за Анжея - но, думаю, и этого уже слишком много. Спасибо тебе за твое творчество, и за то, что пишешь, несмотря на сложности и трудности. Это было действительно сильно, и я счастлива, что наконец-то собрала мозги в кучу (не будем говорить, чего) и написала хоть что-то на всю эту тему.

    Напоследок пожелаю тебе традиционно сил, времени и вдохновения, и буду ждать прекрасных продолжений:flower:
     
    Viburnum, animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, да ладно!!!! :eek::shock3::shock2:
    А чо, так можно было????????
    :D В общем, ты понимаешь, что я на самом деле очень рада прочитанному и увиденному. Прям облегчение какое-то несусветное, что я и сама теперь боюсь проснуться. Вот знаешь, у всех обычно сюжетные сюжеты и поворотные повороты получаются, когда что-то случается, причем внезапное и плохое. А тут... :crazy:
    Поздравляю с белой полосой, и пусть она будет потолще, потолще! Счастья, всем, даром! (с)
    Зы: обоснуи выхода из ж. очень даже весомые и логичные :thumb:
     
    Viburnum и animeshka666 нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, давно я у вас
    А у вас столько событий произошло за это время. История с Анжеем и Монтгомери получилась неожиданная. Я конечно понимала, что произошло какое-то преступление, но никак не ожидала, что все на столько серьезно. После такой истории понятно, почему Анжей такой надломленный и Энсли так усиленно избегала серьезных отношений.
    Наследница очаровательна, она получилась пышечкой, но ей это так идет! Она очень обаятельная, особенно если улыбается, создается ощущение, что она словно вся светится. И пара, которую ты выбрала для нее просто отлично ей подходит, Мерри тоже очень светлый человек, особенно по сравнению со своим братом. Печально, что ему выпало столько испытаний, которые он не заслужил, но зато они нашли с Энсли друг друга.
    Появление Майли меня тоже порадовало, все таки она хорошая девчонка, которая попала в плохую историю, я рада, что она не погибла, более того нашла человека, который ее понял и с которым смогла построить отношения, того, кто не упрекает ее за прошлое. Ведь по сути у обоих есть нехорошие истории, главное, чтобы это не помешало им в будущем.
    Конечно у ребят случилось большое потрясение, Анжей, чуть не погиб, хорошо, что все же он промахнулся. Но рада, что наступила светлая полоса. Беременность и две свадьбы это отличные новости, надеюсь, что светлый момент в жизни семьи продержится, как можно дольше:smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ходят слухи, что раз в полгода Вибурнум находит в себе силы зайти на форум и проведать своих любимых читателей и ребят. :D

    Del, Lamare, Akebono, Ljubov134, Odeyalko, ШТАПИК, ElectroTrish, Remy_13, 4aika_li, Персефона, силы и ресурсы у меня всё ещё ограничены, но я очень рада видеть вас тут, милые дамы. :flower2:

    А теперь к ответам:

    Привет, родная. Рада тебя читать, пусть и спустя такой долгий перерыв :heart2:

    Да, это точно. Им пришлось вытягивать Анжея из ямы на себе.

    Я рада, что это ощущается. Именно такой посыл я и вкладывала.

    Он очень долго приходил в себя, конечно. Влияние Райта не развеялось после его смерти. Это, как яд, нужно дать время, чтобы его вывести.

    Мне кажется, да. Именно судьбой. Такие надломленные люди часто находят друг друга.

    Если бы не она, спасать было бы некого.

    Перепланировали в одноэтажный для Анжи и его особенностей.

    Да-да, вот такая цикличность получилась :smile:

    Я тоже так думаю. Причём у неё на это прав больше, чем у остальных Нэшей, как бы они не настрадались с Анжи до этого.

    Чтобы Мерри и не докопался до сути.

    О, я рада, родная. Я старалась показать их именно такими.

    Я радуюсь. Наканецта :smile:

    Я специально)

    Да, я подумала, что травматолог-реабилитолог — неплохая для него специальность.

    Особенно такая девочка.

    Мне кажется, что не до конца перестал. Но впереди Анжи ждёт много хорошего и я думаю со временем он исцелиться.

    Конечно, как у принцессы. Я даже уже отсняла скрины. Это было так давно, что мне уже самой не вериться, что я когда-то там что-то писала.

    Я рада выдавать не только что-то глубоко депрессивное, но и светлое с надеждой на лучшее будущее.

    Спасибо, родная. Я старалась :smile:
    ,
    Привет-привет! Рада видеть тебя в гостях у ребяток :smile:

    Мне кажется, это для меня что-то очень жизненное. Мне самой крайне необходим свет, несмотря на то, что вокруг часто темно.

    Наверно, где-то так оно и есть :smile:

    Последнее уточнение особенно в точку.) Сейчас у нас светлый период.
    ,
    Привет! Рада, что ты пришла :smile:

    Странно прозвучит, но я рада, что так. Это поколение задумывалось очень надрывным и контрастным. Я рада, что самый сложный период уже позади.

    Я бы тоже. На самом деле, это достаточно жизнеспособная схема, к сожалению.

    Мне кажется, он таким и был изначально. Просто Анжи многого не замечал, не копал глубоко. Если бы Мери не был доминантным, он вряд ли бы выжил рядом со своим отцом.

    Да, совсем не исключено, что там всё было гораздо хуже. Очень хорошо об этом высказалась Реми: мы не знаем, что стало первопричиной таких отношений между Монтгомери и его отцом, но там явно всё было не так просто.

    Конечно. Чудовищами не рождаются, даже если ты антисоциальная аномальная личность.

    Почему же? Вполне себе осознанный. Мы же не знаем сколько своих игрушек сломал до Анжи Мери.

    Наверно. Какой-то своей совершенно особенной и больной любовью.

    Принял бы, он даже был готов. Но долго бы это не продлилось. Потому что Мери не умеет в близость. Это только иммитация.

    Тут скорее не был готов к таким отношением с человеком, которого считал лучшим другом. Ну и да, он был молод. Запутаться в себе в этом возрасте — дело нехитрое.

    Хороший ответ. Мне тоже так кажется.

    Тут однозначно было, ты права.

    Да, именно так. Ему важна была реакция Анжи. Какая именно, это уже не так важно.

    Да. Я рада, что мне удалось это показать, хоть и ценой хорошего парня Джери.

    Энс и Джин тоже в этом плане здорово доставалось. Вот только они никуда от него деться не могли.

    Скорее у Джери сил. Он сильный парень, просто встретил и пожалел не того.

    Сначала под давлением отца, а потом из собственных желаний и побуждений.

    Да, тут очень сыграла их семейная история. Анжи рос в любви, а это не так легко перемолоть даже в таких жерновах, как Райт.

    Конечно, не сразу. Но начало положено.

    Всё так. Ей тоже было сложно доверять и открываться.

    Я рада, что так. Мне кажется, все уже немного подустали от тлена и пепла.

    Нет, что ты. Я во многом с тобой согласна и с удовольствием поболтала бы на эту тему ещё.

    Это лучшая похвала для меня, правда.

    Большой такой шанс, да.

    Как и мы :smile:
    ,
    Поговаривают, если умеешь ждать, обязательно дождёшься Любаню. Привет-привет. Рада видеть :smile:

    Я к этому и вела. *коварный смех.

    Сама не знаю, как мне эта идея в голову пришла. Но казалось, что Анжи должен заплатить свою цену и она будет высока.

    Знала бы ты сколько сайтов я облазила в поисках этих аксессуаров. Чё никто больше не любит мучить своих подопечных, а?

    Кто-то смотрит слишком много сериалов. Кто-то это я. :smile: А вообще, это здоровский материал для вдохновения.

    Я тоже. Если бы мы с Del не додумались до этого хода, я бы убила Анжи, так как не видела рядом с ним никого, кто бы даже в теории мог помочь выбраться из этой глубокой ямы.

    А как я рада, что мальчик всё-таки дождался своего звёздного часа :smile:

    Ещё бы, там такая богатая генетика. И все получились такими разными. Спойлер: следующее нас тоже в этом плане не подведёт.

    И моё. :smile: Я сама не худышка, поэтому Энс мне как-то особенно близка.

    Поддерживаю :smile:

    Чё поделать, если симомамки обо всём договорились ещё на берегу ))))

    Я всё помню и мотаю на ус.

    О, я рада, что ты вспомнила о папе. Это важно было для Мерри, да.

    Наконец-то мне где-то пригодились эти массажи.

    Думаю, она привыкнет. Да и семья очень изменит Анжи в лучшую сторону.

    Этим и вдохновлялась :smile:

    Всё, как ты любишь <3

    Не без сложностей, конечно, но будут. И генетика у них замечательная тоже.

    Я вас тоже. <3

    Иногда, правда, пропадаю на полгода, но стараюсь не бросать. Ваши комментарии и внимание к ребяткам очень вдохновляют, правда. Спасибо.

    Всё будет уже в следующем отчёте. Обещаю :smile:

    Обнимаю крепко в ответ.
    ,
    Рада быть полезной эпичными фразами :smile:

    За это спасибо не мне, а Даше. Я таких мальчишек делать не умею))

    Окончание фразы особенно в точку)))

    Обещаю, пока у нас больше не предвидеться никаких психопатов. Только тишь, гладь да благодать.

    Думаю, триггерит, но шо уж тут поделать)))

    Мне б его хотя бы наиграть и не убить свой комп модами. Но я работаю над этим.
    ,
    Приветосики, очень рада тебя видеть и читать :smile:

    Я тоже так люблю делать. Особенно со своими регулярными посещениями форума, навёрстывать буду много :smile:

    Мне тоже, на самом деле. Но жизнь она многогранна. Встречаются и таки грани.

    Полностью тебя поддерживаю. Здоровая позиция.

    Мне тоже жаль Ру, но тут скорее симские реалии. Если бы у меня из багажа не исчезли цветы, он бы ещё пожил и поборолся бы с Райтами за сына. Но, может, оно и к лучшему. Его бы ждало много разочарований.

    А девчата у нас сильные. Они и сами всё пережили и этого дурачка вытащили.

    После того, что она пережила, ей положено быть голосом разума.

    Всё у них будет хорошо. Я сама устала от говнюков и трагедий.

    Я долго к этому готовилась. На самом деле, если бы не Del и Майли, я бы Анжея не пощадила.

    Он молодец. Очень светлый и сильный мальчик. Очень напоминает мне своего папку.

    Да-да, я рада, что виден этот контраст.

    Хех… А ведь правда. Спасло только то, что там был Джоши, а он максимально далёк от нынешних Нэшей.

    А я давно говорю, что надо скорее разбирать у меня побочников, чтобы я ещё чего прекрасного им не придумала.

    Я рада, что так. Для меня в новинку было играть такой наследницей. :smile:

    Да, они отлично дополняют друг друга.

    Всё будет. Уже в процессе. Что-то я немного застряла в реале, но обязательно вернусь к ребяткам.

    Жаль, что он побыл с нами недолго. Зато успел вырастить дочерей. И то хорошо.

    Не говори. Ей даже старость к лицу. Жаль, что симский век такой короткий.
    ,
    Приветы! Рада тебя видеть. Спасибо за комплимент по поводу шапки :smile:

    С одной стороны мне тоже, а с другой это был его и только его выбор. Думаю, он о нём пожалел и не раз.

    Где-то так всё и было. Ты отлично это прочувствовала.

    Не думаю, что от Райта ни осталось не следа, но он постепенно учиться радоваться тому, что преподносит ему жизнь.

    Я рада, что в жизни Анжи появилась Майли, иначе жизни бы этой не было.

    Ну, как встаёт. Скорее наваливается на Майли всем телом. Там всё не так просто будет. Хорошо сказала Del: у всего есть своя цена.

    Ты потом отлично объяснила, почему всё именно так. Хотя в жизни часто бывает по-другому. Но среди жён врачей это не редкость.

    Тут ещё в самой Энс дело. Нет в ней этого. Просто нет.

    Во-во! Очень точно.

    Я бы тоже не отказалась взять себе такой пример, если честно. Рада поиграть такой непохожей наследницей.

    Всё зависит от нашего жизненного опыта. Я, например, тоже не ревнивая. Совсем.

    Согласна на все 100.

    И снова ты сама ответила на свой вопрос :smile:

    Конечно, сложно верить в лучшее, когда в семье внезапно случается такое.

    Но я не собираюсь мучить ребят. Их ждёт хорошее будущее. Не без сложностей, конечно, но хорошее.
    ,
    Кто пришёл, кто пришёл! Безумно рада тебя видеть и наконец-то как следует поболтать :smile:

    Теперь моя очередь возвращаться. Аккуратно и постепенно, потому что коварный реал в этом году выпил из меня почти все силы.

    Я тоже часто читаю другие комменты уже после своего по той же причине :smile:

    Даже если повторишься, мне всё равно будет интересно с тобой болтать. )))

    А ведь правда. Не замечала как-то до твоих слов. Видимо, там много меня и сделать совсем чудовище, я могу лишь отделив его от себя, как было с Райтом. Он очень мой, но и совсем мне чужой одновременно.

    Мы все знаем, шо это так XDDD

    Да, мне кажется, это встречается крайне редко и у исключительно долюбленных людей.

    Да, я тоже. У таких родителей не могло получиться иначе.

    Да, я долго ждала, когда же наступит очередь Мерри. Даже интрига в этот раз получилась не особенно интрижной.

    Почти никаких, кроме обычной бытовушности вроде немытой посуды, наверно :smile: Но я об этом ещё мало думала, если честно. Вот пойдут дети и узнаем.

    Да. Del и Майли точно спасли Анжея. Я вообще готовила для него менее радостный финал, но потом появилась Май и я поняла, что надежда есть.

    Как всегда, прозвучит странно, но я рада что так. Не хотелось бы умалять её прошлого. Оно было страшным.

    Очень. Именно это и спасло Джея.

    Единственный вариант, я бы сказала. Ему очень повезло.

    Я старалась :smile: Хотелось сделать из него не обычного рубаху-парня, а глубокую личность, пережившую свою локальную трагедию. А ведь он потерял всё.

    Да, мне хотелось это показать. Особенно на фоне того, что у него не было и нет никакого контакта с Брего. По сути, он даже не знает жив ли тот.

    Я думаю, после реабилитации всего, что Мери сделал для Джея, друзьями.

    Ты очень точно всё подметила :smile:

    Да, конечно. В этом виноват Райт.

    Потому что изначально была не так сильно ему интересна, как Джей. Поэтому только зацепило.

    Я решила не акцентироваться на этом слишком сильно, так как Энс сильная и достаточно компенсированная, по сравнению с братом.

    Это правда. Ей повезло.

    Любимая дочь. :smile:

    Спасибо, правда. Я так долго бьюсь над скринами и табличками, что для меня такие комплименты на вес золота. Обняла.

    Я решила не тянуть и подарить этим двоим свой кусочек счастья.

    Чем-то они похожи, правда. Чернотой этой глубокой, наверно.

    Поэтому я всегда говорю: забирайте их себе, пока не поздно))))

    Ой, как я рада, что ты углядела эту параллель и поняла, что они не пересекаются.

    Правда. Они очень сильные, несмотря даже на поступок Анжи. Но это был скорее жест отчаянья.

    Я рада, ведь закладывала в эту пару именно это )))

    Именно. Поэтому и решился свести счёты с жизнью.

    Да. Анжи точно повторял модель их с Райтом отношений. Пытался отыграть и переиграть. А Джери просто попал под этот каток.

    Вот и мне это знакомо, поэтому он меня не раздражал)))

    Он довольно-таки целостный парень и думаю у него всё получится.

    Очень хорошо ты это описала, метко.

    Всё правильно. Я пока темнить не планирую. Сил нет ни у меня, ни у ребяток.

    <3 спасибо, я вложила в неё очень много, правда.

    Теперь по Райту и впечатлениям:

    Мне кажется, внутри Джея очень много вины. Райт её не испытывает в силу своей природы и Джей взял всё на себя. Отсюда и размышления про осознанность.

    Да, да. Всё именно так.

    Он всегда искал в нём человека. На это Райт его и поймал.

    Вот всё правильно ты сказала: иначе нафига всё это тогда было? И даже моя смерть ничего не решает.

    Да, да и ещё раз да.

    Пытается и пытался до самого конца. Даже адвоката ему хотел притарабанить.

    Мне кажется, он был максимально не в себе. Отдельный плюсик бюро за такую мясорубку.

    Вот очень точно.

    К этому он и стремился, к полному контролю и замещению. Райт вообще был помешан на контроле. Пожалуй, контроль чужой жизни и был его единственным мотивом убивать.

    О, я рада, что ты оценила его в тюрьме. Я очень старалась показать, что ему там ох как не сладко, но он продолжает вести свою игру.

    Особенно если ты аномальная антисоциальная личность.

    Хорошее сравнение.

    А он её часто и говорил.

    Вот на такие крючки он его и ловил после длительного отсутствия.

    Плоское серое безвкусное, да.

    Да, это правда. Каждый из них уникален своей нездоровой уникальностью.

    БРАВО! А я ведь оставляла это двойное дно.

    А если он такое же чудовище и это просто конкуренция за власть?

    И это я тоже оставила открытым. Но сама часто думала, что тут не обошлось без мужской половины семейства Райтов.

    Во-во! И то, как быстро сенатор отказался от своего сыночка, говорит в пользу этой теории.

    Конечно. Именно это и закладывала в фразу про размытый почерк. Дай обниму!

    Райт был помешан на контроле.

    Сто процентов.

    И это тоже. Как тонко ты всё-таки прочувствовала то, что я вкладывала в историю и характер. Спасибо тебе за это.

    Да, в том-то и дело, что живое — это новый уровень для Райта. Поэтому он иногда просчитывался и действовал более импульсивно.

    Осознанно, конечно. Ведь он мог всё сделать по-другому. Но так уничтожил политическую карьеру отца и добился абсолютной власти над Джеем.

    ++++++++ ставлю все плюсы мира.

    Мне кажется, он это предполагал, глядя на то, насколько тот становился нестабильным.

    Ничего. Абсолют.

    Мне твой комментарий как раз не показался романтизацией. Ты всё прочувствовала очень реально и точно.

    А тебе за то, что заходишь и читаешь мои мысли. Даже те, которые я не произношу. Обняла.

    Я буду очень стараться вернуться на форум и наверстать упущенное. <3
    ,
    Приветы! Спасибо, что заглянула к ребяткам :smile:

    Так — это с хорошим финалом? Иногда можно :smile:)

    Не бойся. Теперь нас ожидает счастливая симская бытовуха. Во всяком случае, до появления нового наследника.

    Это же Нэши ХДД

    Будет, будет. Мы тут все, кажется, от тлена подустали.

    Я рада, что всё получилось.
    ,
    Привет-привет! Рада тебя видеть и читать :smile:

    Если учесть личность Райта, всё к этому шло. Но я рада, что удалось сохранить интригу.

    Хорошо, что характеры ребят в твоих глазах получились целостными. Я рада :smile:

    Это как-то с детства пошло и я решила ничего не менять. В своём обычном весе, Энс почти полная копия Джин.

    Я рада, что внешность отражает характер.

    Мерри долго ждал своего часа и прибыл к Нэшам очень вовремя, как и Май.

    Главное, что вместе они нашли выход.

    Я думаю, они всё преодолеют.:smile:

    Всё благодаря появлению в его жизни Май. А так бы я его не жалела.

    Темнить пока не планируем)))
     
    KostyaRiKi, rat_tequila, Remy_13 и 7 другим нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я писала это больше года и растеряла все интриги. Кто его знает, что я там думала, снимая скрины, но точно не то, о чём написала. Надеюсь, тем, кто ждал продолжения истории, оно не покажется очень скучным и притянутым за уши. А если и так, прошу пардона.​



    Charlotte Cardin | Sad Girl


    Энсли

    Здравствуй, мама.

    Я пишу тебе очередное письмо. Мой психотерапевт говорит, что они, мои к тебе послания, помогут справиться с болью утраты. Знаешь, я очень уважаю доктора Уолкер, но в данном случае она не права: мне не становится легче, нет. На это нужно время, много времени. Иногда мне кажется слишком много.​

    [​IMG]

    Вчера, до того, как проснулась вечно голодная Танталь, мне снился день наших с Анжеем свадеб и ты, тепло улыбающаяся брату. Помнишь, как ты сказала…​

    За четыре года до этого

    [​IMG]

    — Детка, ты сегодня такой… Будто светишься изнутри. Я так рада за вас с Майли!

    — Спасибо, мам, — Анжей подъехал к тебе и крепко обнял за талию. — Я правда счастлив.

    В тот момент я наблюдала за вами, любуясь своими самыми родными людьми.​

    [​IMG]

    Помнишь, как волновался Анжей, нервно похлопывая себя по коленям, и как чуть не открыл от изумления рот, когда увидел Май, уверенно шагающей к свадебной арке?

    Какие трогательные клятвы они произнесли и как дрожали их руки, надевавшие на безымянный палец супруга обручальное кольцо?​

    [​IMG]

    Я помню. Как же хорошо, что я помню этот день в мельчайших подробностях. Он помогает мне пережить тёмные тягучие часы, когда я осознаю, что ты больше не увидишь своих подрастающих внучек… Мама…

    Я стараюсь чаще думать о хорошем, меньше жить прошлым и больше будущем. Ради Мерри и детей, Майли и Анжи, тебя. Только прошлое прилипает ко мне, как раздавленная подошвой жвачка.

    Все наши разговоры… Забытое, непроизнесённое, слова, которым больше не суждено прозвучать.

    Что касается дня наших с Анжи свадеб, он был прекрасным, правда. Лёгкий морской бриз, пышная сочная листва ярко-зелёных деревьев, шум воды, накатывающейся на песчаный берег, звон бокалов и смех. Как же много смеха.

    Бритни и Гретта подшучивают над нами с Мерии, узнавая, каково это таки донести кольцо в Мордер?​

    [​IMG]

    Мерри смеётся, когда я говорю, что люблю его больше, чем эклеры с ванильным кремом. Те, кто меня знают, понимают, что я имею в виду и подхватывают общую волну сдавленного смеха, чтобы не спугнуть волшебный момент перехода в замужнюю жизнь.​

    [​IMG]

    Ты смеешься надо мной, когда я пытаюсь затолкать в Мерри огромный кусок вкуснющего торта.​

    [​IMG]

    Как бы я хотела снова услышать твой смех. И хоть на минутку вернуться в тот день, который мы провели все вместе, одной большой семьёй. Без сомнений, споров, повисшей в воздухе недосказанности, без потерь…​

    [​IMG]

    ***
    Анжей

    Энсли тут нагнала тоски, ты не читай, мам. У нас всё хорошо, правда. Лучше, чем могло быть. Иногда кажется, что лучше, чем должно…

    Мне тоже есть, что тебе сказать: спасибо за нас, нашу дружную семью, за твоих чудесных внуков и за то, что научила меня ценить каждое мгновение жизни.

    Поначалу я пытался давить свои воспоминания скорбью, но сейчас стараюсь всё чаще вспоминать о тебе и том времени, которое было нам отведено.

    Помнишь?

    Энсли, покоряющую карьерные высоты? Тогда она ещё не думала уходить с работы. До утра репетируя заключительную речь для присяжных.​

    [​IMG]

    То недорисованное тобою полотно. Признайся, ты сама не знала, что из этого должно получиться, поэтому шутливо называла его "шедевром"?​

    [​IMG]

    А твоё новое странное хобби? Как ты сама шутила, что делала карьеру живописца специально, чтобы выйдя на пенсию вязать нам разноцветные носки и свитера с интересными узорами.​

    [​IMG]

    Помнишь, как огорчалась Энс, когда у них с Мерри не получалось забеременеть?​

    [​IMG]

    И какой сенсацией для нас стало её объявление прямо посреди вечерних новостей.​

    [​IMG]

    Я помню, как навернул вокруг сестры несколько кругов, а потом сгрёб её в охапку, утыкаясь в родной мягкий бок.

    Почему я не придавал всему этому значения раньше и отчего оно стало таким ценным сейчас, после твоего ухода? Будто все, даже самые незначительные, воспоминания о тебе покрылись тонким слоем золота. Каждое из них теперь представляет невероятную ценность, мама…

    Я обещал не нагонять тоски, но уж слишком сильно болит внутри, когда я думаю о тебе. Прости.​

    ***
    Майли

    С момента как я поселилась у Нэшей, ты, Джин, заменила мне мать. Заботливая и внимательная, ты окружила меня такой непробивной бронёй спокойствия, что когда пришло время рожать, Энс переживала больше меня:

    — Вы уверены, что роды не может принять Мериадок Нэш, — приставала она к улыбчивой акушерке. — Он же почти врач…

    — Почти не считается, — доброжелательно смеялась она. — К тому же, Мериадок — реабилитолог, а уж никак не акушер. Как бы в родовой он сам не потерял сознание.

    — Энс, тебе не о чём переживать, Вероника вела мою беременность и как никто знает всё её особенности.

    — Хорошо, но… — Не успокаивалась Энсли.

    — Никаких но! — Я тяжело вздохнула. — Вы записали все данные? Я, кажется, скоро рожу.​

    [​IMG]

    Роды были лёгкими, насколько этот процесс может быть таковым. Новорождённая девочка была названа Литой и отправлена в палату радовать своего отца, мать, тётю и тебя, счастливую бабушку.​

    [​IMG]

    Помню, как коллеги Мерри радовались появлению младшей Нэш, будто это их собственная семья только что расширилась. Всё-таки Мериадоку повезло с коллективом, а мне с теми, кто следил за нашим благополучием в стенах больницы.​

    [​IMG]

    Благодаря им я не оказалась дома быстрее, чем успела соскучиться за твоими панкейками.

    Рядом с Литой ты будто помолодела, часто вспоминая о детстве Энсли и Анжея и убеждая меня в том, что моё собственное было не таким ужасным, каким оно мне казалось.

    Пока ты была со мной я не чувствовала нехватки материнского тепла. Как же мне недостаёт его сейчас, Джин…​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Мою беременность сложно было назвать лёгкой. Меня, как и любую будущею маму, одолевали всяческие страхи и сомнения насчёт того, получится ли из меня хороший родитель.

    Ещё и Лита, словно ощущая мою тревогу, заливалась звонким плачем, стоило мне только наклониться над колыбелью.

    Я не знаю, как бы пережила это время без тебя, мама. Кто бы ещё объяснил мне, что моё состояние — это нормально… Что беременность — это не всегда торт с кремом, что племянница меня любит и что всё обязательно пройдёт, стоит мне только немного успокоиться.​

    [​IMG]

    Именно ты подтолкнула меня к мысли, что неплохо было бы взять перерыв от работы побольше.

    — Ты всегда сможешь вернуться к карьере, детка, когда почувствуешь, что малыш больше не нуждается в тебе так остро.

    — Спасибо, мам. — Я обнимаю тебя за плечи. — Без тебя я бы не решилась на это так скоро.

    Помнишь, как ты пела Лите и попутно учила меня нанизывать петли на спицы в разноцветном шарфе для Мерри?​

    [​IMG]

    Это хобби оказалось медитативным и помогло мне не наседать на мужа, который, несмотря на мою беременность, ушёл с головой в работу.

    Я понимала, что карьера для Мерри очень важна, так как, в отличие от меня и моей адвокатской практики, медицина быстро стала делом его жизни.​

    [​IMG]

    Но мне было сложно отпускать его на ночные дежурства, а потом слушать о том, как болеют дети. Если бы не ты, мы бы ссорились гораздо чаще, но я была не одна.​

    [​IMG]

    Майли и Анжей, несмотря на собственные трудности молодых родителей, старались меня поддержать, придумать что-то, что отвлечёт от тревожных мыслей и поможет расслабиться.​

    [​IMG]

    Например, вкуснейшие спагетти с соусом от заместителя шеф-повара.​

    [​IMG]

    Или плаванье в бассейне кверху огромным животом.​

    [​IMG]

    Мерри, как мог, поддерживал меня и малышку на последних месяцах беременности, но никто из них не мог подготовить меня к тому, что в больнице мы окажемся вместе с тобой. Я на плановом осмотре перед родами, а ты в реанимации с терминальной стадией рака.​

    [​IMG]

    Я помню, как кричала на мужа, что всех денег не заработаешь и что он должен больше времени уделять семье, а не работе, а он парировал, что тебе не помешает свой врач в больнице и хорошее финансирование лечения.​

    [​IMG]

    ***
    Мериадок

    Энсли почти не помнит своих родов и первого года жизни Тории. Я помню её в слезах на кровати раздавленную и беспомощную. В комнате Анжея, где она часто закрывалась от меня и долго говорила с ним о вас, Джин.

    Ваш уход стал для всех нас настоящим ударом, но я не имел права раскисать и опускать руки, ведь на мне была вся забота о скорбящей жене и маленькой дочери. Наша жизнь продолжалась, как бы сложно нам не было представлять её без вас.​

    [​IMG]

    Лита росла жизнерадостным ребёнком, а мы как могли, объясняли ей с помощью игр и книг куда подевалась её любимая бабушка.​

    [​IMG]

    Хорошо, что дети меньше помнят плохое и легко отвлекаются на увлекательные игры с разноцветными шарами.​

    [​IMG]

    Едой.​

    [​IMG]

    Или взрослыми.​

    [​IMG]

    Почему-то мне кажется, что вам хотелось бы услышать о хорошем, поэтому я уделю ему больше внимания.

    Анжей делал успехи на почве реабилитации, постепенно осваивая скалодром.​

    [​IMG]

    Они с Май поддерживали друг друга в делах семейных и карьерных.​

    [​IMG]

    Даже тогда, когда их мысли по тому или иному поводу расходились.

    — Нет, я горжусь тем, что тебе предложили повышение, но тебе не кажется абсурдным, что ты должен заслуживать его в собственной фирме?

    — Не кажется. Ведь вместе с мамой ей управляли более опытные люди, в глазах которых я был бы выскочкой, стремящимся по наследству занять её место. Я так не хочу, Май.​

    [​IMG]

    Энсли занялась ещё одним хобби "помогающем держать мозги в тонусе, пока я нахожусь в вечном декрете".​

    [​IMG]

    Кстати, о нём. Мы не стали затягивать с появлением второго ребёнка.​

    [​IMG]

    Энс хотела, чтобы на этот раз всё было по-другому и она смогла бы насладиться предстоящей беременностью.​

    [​IMG]

    ***
    Энсли

    Мне бы хотелось рассказать тебе всё-всё, мамочка. Но правда такова, что наша жизнь походила на день сурка. Я не жалуюсь нет, скорее удивляюсь быстрому течению времени и тому, как молниеносно взрослели наши дети.

    Тория настоящая
    скрин со взрослением где-то потерялся
    . Ты бы влюбилась в неё с первого взгляда.

    А Мерри, он чудесный отец и дядя, правда. Разве могло быть по-другому?​

    [​IMG]

    Знаешь, мам, описывая тебе приключения подрастающих детей, мне действительно становиться легче, будто ты стоишь позади меня незримым наблюдателем и улыбаешься.

    Тория удивительно артистичный ребёнок. Ты бы видела, как она играть с Лансом. Это умора. Не удивлюсь, если в будущем наша с Мерри дочь захочет реализовать себя в актёрской карьере или станет ветеринаром, как её дедушка.​

    [​IMG]

    Вообще, они забавные, наши с Анжеем девочки. Они такие разные и вместе с тем очень дружные. Лита — настоящий ураган. Тория же, себе на уме, предпочитает находиться в своём воображаемом мире.​

    [​IMG]

    За всеми родительскими хлопотами, я и не заметила, насколько легко пролетела моя беременность и как быстро она пришла к своему логическому завершению.​

    [​IMG]

    На этот раз Мерри был со мной и права была доктор Вероника: чуть было не потерял сознание от вида аппарата, куда нас с малышкой Танталь поместила заботливая акушер.​

    [​IMG]

    Я к чему это? Роды прошли максимально легко, и уже через пару часов я держала на руках свою новорождённую дочь. Да, ты не ослышалась: у нас с Мерри родилась ещё одна дочь.​

    [​IMG]

    Танталь.​

    [​IMG]

    ***

    Наша жизнь быстротечна, особенно ярко это замечаешь, когда появляются дети. Но только от нас зависит какими эмоциями и воспоминаниями мы её заполним. Будет ли это семейная ссора на почве грязной посуды или прогулка на свежем воздухе с детьми.​

    [​IMG]

    Откровенный разговор с близкой подругой, или конфликт на работе.​

    [​IMG]

    Первый спуск с горки или испорченные обои в детской.​

    [​IMG]

    Неподеленная кукла или крепкие объятия сестры.​

    [​IMG]

    Только от нас зависит наше будущее и то, каким нам запомниться прошлое. Поэтому, мама, я не буду грустить, а постараюсь чаще вспоминать о тебе и писать совершенно другие письма.​

    [​IMG]

    Люблю тебя. Твоя Энс.​


     
    Dummy_z, ElectroTrish, Улитка и 10 другим нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я ждала! Ждала! 12 лет в Азкабане..!! Так, что перечитала всё - уведомления не дадут соврать! И смотрела пару секунд на уведомление уже от тебя, не показалось ли мне?

    Имя <3 Я не знаю источник и есть ли он вообще, но оно само по себе красивое.

    Иногда и у Нэшей должны быть такие полосы! Обязаны.

    Пишешь, разбивая сердце. Так красиво и трогательно.

    У Майли так красиво отросли волосы <3

    Лита - в честь жены брата Ньюта?

    Нет, совсем не скучно, именно то, что надо!

    Как ты там сама?
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.187
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахах и этот Дьявол тут, смешно видеть его среди "родных людей", но все же. Я за него болела :dance: :hihi:
    У Энсли очень нежный образ, да и Майли тоже. Мне очень нравится лаконичность их свадебных платий - как всегда, прекрасно одеваешь ребят :heart2:
    Ахахах))
    Да, огромные перемены в жизни за такой маленький срок. Без Джин сложно, она долгие годы была практически матриархом, ведь Ру ушел рано. И все же меня очень тешит, что ее жизнь закончилась в светлый период для Нэшей. Все счастливы, любят друг друга - по крайней мере, надеюсь, она уходила с легким сердцем.
    Милейшие девочки)) Лита своей румяностью и колористикой похожа на маленькую Энсли)) А что дочери ее самой? Обе будут блондинками? Совсем не помню младшую что-то, наверное, ты мне ее не показывала, или это было тоже год назад, как и наигранный материал :hihi:

    Несмотря на то, что каждый из ребят переживает грусть и скучает по Джин как материнской фигуре в семействе Нэшей, отчет вышел очень светлым и добрым)) Прекрасное настроение, чтобы вернуть их и себя на форум :heart:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей