1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    понравилась фразочка.

    да что тут понимать? Влюбленная женщина!

    Но как потом оказалось и у нее заканчивается терпение. Это тоже еще нужно изучать. )

    Я там говорила, что Сэма в президенты, а получается президентом Агриэль. :biggrin:


    О! Вот тут интересный момент. Если неприятности у Сэма, то почему должна уезжать Беллс? Или типа все вместе? (туплю) Но даже если уехать, то куда? От себя и своей сути же не убежишь.

    Ну и позиция Беллы непонятна, ведь у нее необычные мальчики и вот так категорично закрывать темы. А Саурон чего не активничает? Его брат вон как старался, а этот что-то даже... Не знаю. ) Теряется. Кстати, везет Беллс на демонов. Хы хы Но что-то закручивается нехорошее. :frown:

    Сэм с девушкой удивил даже немножко. Я думала ему никто не нужен. Ан нет, кто-то да нужен. )))​
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Rirun, ШТАПИК, ночер добрый, дамы. :flower2: Рада, что вам понравился новый рассказчик Нэшей. :biggrin:

    Я думаю, это был бы лучший комплимент для Агриэля. Ведь он именно такой. Неторопливый и очень внимательный к подопытным исследователь.

    В этом их с братом главная разница. Агриэль может злиться, может огорчаться или раздражаться, но настоящей агрессии в нём нет. Это ты верно подметила.

    Особенно с теми, кого манипуляции не очень-то и напрягают. Да, они с Люцием похожи. Агриэль считает, что если чего-то можно достичь малой кровью, это стоит сделать именно так.

    Или в Аду :D

    Кстати, я всё-таки склоняюсь к мнению о том, что она не в курсе происхождения Саурона. Никто не в курсе. Он хороший двойной агент.
    ,
    Я рада. Мне кажется, что полудемоны где-то так и должны думать. Они же не такие эмоциональные, как люди.

    Он таких видел-перевидел, но всё равно не понимает. Он же не влюблялся.

    Однозначно. :keepinmind:

    Ага. Мне с самого начала показалась, что политика -- идеальная карьера для такого, как Агриэль. :D

    Мне кажется, что Саурон имел в виду Беллс, себя и Сэма. Агриэля не учитывали, так как он уже совершеннолетний.

    Обратно в Форготн. :D А если серьёзно, то думаю у Саурона на этот счёт был план.

    Это уже упрямство. Принцип. Беллс всю жизнь это очень мешало и с возрастом никуда не ушло. Даже обострилось.

    Саурон был бы плохим двойным агентом, если бы проявлял слишком много активности. Думаю, что у него тоже свои мотивы. Хоть и симпатия к Беллс тоже есть. Она же женщина-огонь. :spiteful:

    Или просто умнее.

    Это им скорее везёт на Беллс. :DМне кажется, что она не знает о происхождении Саурона. Она-то мысли читать не умеет.

    Да-да. Буря грядёт.

    Нужен, нужен. Люди -- это ценный ресурс. :biggrin:Никто же не верит в то, что Сэм искал большую и светлую?
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, последний отчет и правда получился таким тягуууууууууучим, как мёд. Его размеренное чтение в самый раз подойдет в зимний вечер в горячей кружкой чая, закутавшись в теплое одеялище с головой =)))
    Картиночки - как и всегда - разуют глаз своей яркостью, порой странными ракурсами и домысливанием: кто, где, с кем.... История оставляет за собой больше вопросов, чем ответов, но ведь все только начинается.
    Очень мне нравится младший братец, хоть он и темнит что-то свое.
    Хочется больше знать про побочное семейство молодых папаш, не обременных демоническими проблемами - этакие лучики гарантированного света =))) пусть нынешние демонята и не такие мрачные, как в предыдущем поколении, но волноваться заставляют. Переживаю о дальнейшей судьбе семейства.
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я рада, что и на такой темп найдутся любители. В этом отчёте всё будет немного по-другому. Агриэль не так беспристрастен, как пытается казаться.

    :D мне кажется, что это уже Нэшевская фишка. Но там по табличкам всяким и повествованию, вроде бы, должно быть понятно в итоге кто и с кем.

    Это правда. История только начинается. И она очень непростая. Хватило бы мне сил на всё это.

    О, Самаэль хорош. Очень хорош.

    А вот с этим у нас есть сложности. Агриэля и Самаэля сложно назвать семейными ребятами. Они могут только делать вид. Поэтому до Барта и Юманна им дела нет. Но с радаров мы их не теряем, хоть и будут мелькать они эпизодически.

    Всё у них там хорошо. Уж точно лучше, чем у Нэшей :smile:
    Я даже не знаю, кто хуже. Люций и Ира или эти двое. Как бы мне не хотелось обратного, Нэшам придётся очень непросто.



    Я давно заметил эту связь. Мы с городом были на одной волне. Небо затянуло тучами, холодный ливень и жуткая гроза загоняет людей в их уютные и тёплые квартиры...


    [​IMG]

    Я стою на балконе просторного пентхауса своей главной политической оппонентки и пытаюсь унять необъяснимое бесконтрольное чувство тревоги. Откуда оно взялось и почему не желает утихать?

    Это сложно объяснить. Сложнее, чем обычно. Предчувствие катастрофы, бури, которая оставит после себя сорванные шквальным ветром билборды и вырванные с корнем деревья.

    — Тебе знакомо понятие “деструктивный культ”? — голос Дженис звучит слишком устало, как для человека, недавно получившего порцию эндорфина.

    — Весьма условно, — я поёжился от порыва холодного ветра.

    — Запахни халат, Нэш. Нам надо серьёзно поговорить и я не должна отвлекаться.​

    ***

    Мама старательно избегала моего взгляда.

    — Нет, я тебя не понимаю. Как не понимаю того, зачем ты начал этот разговор. — она изо всех сил ударила молотком по уже отбитому мясу.

    — Представляешь меня на месте основного ингредиента?​

    [​IMG]

    Мама подняла глаза.

    — Нет. Ту дуру, которая тебе всё это наговорила. Это же женщина? Можешь не отвечать. Ты никогда не думал о том, что они могут придумывать всё это ради того, чтобы оторвать тебя от родных? Чтобы дискредитировать твою семью?

    — Нет, — мне не хотелось отвлекаться от основной темы, поэтому я решил прервать эту ветку дискуссии быстро и жестко. — Я и так не сильно к вам привязан. Особенно к Сэму.

    — Это заметно, Агри. Это очень заметно, — мама театрально вздохнула. — Иначе мне нечем объяснить, как легко убедить тебя в том, что он абсолютное зло, психопат, действующий сугубо в своих интересах.

    — Основатель одного из самых опасных и непредсказуемых деструктивных культов? Ты забыла о главном.

    — Чушь. Я в его возрасте бегала по кладбищу и беседовала с огородным пугалом. И… мои родители не отвернулись от меня, не закрыли в психушке, а постарались понять, что мною движет, чего мне не хватает.

    — Это другое.

    — Послушай меня, Агриэль, ты не знаешь своего брата, не знаешь, как сложно ему было найти друзей, как из-за его, кхм… Особенности к нему относились окружающие.

    — И это повод убеждать подростков, что в их власти воскресить одного из древнейших вампиров, когда-либо живших на земле? И это я ещё не упомянул о всей той апокалиптической чуши, которую он пишет в интернете. Посмотри как-то видео, почитай манифест. Может, это приоткроет твои глаза.​

    [​IMG]

    — Я читала, — мама тяжело вздохнула. — Да, это выглядит странным, но не опасным. Я приставила к Сэму одного хорошего агента, — мама остановила меня жестом, — Нет, он ни о чём не догадался. Так вот, Чевис не обнаружил ничего подозрительного, Агриэль. Ничего, слышишь? А он не предвзят, как мы с тобой. Кучка размалёванных подростков, высокопарные речи, костры и немного алкоголя.

    — Ты сама себя слышишь? Мама, он не обычный подросток! И никогда таковым не был.

    — Сейчас ты снова заведёшь свою шарманку насчёт чтения мыслей? За столетия своего существования Бюро не нашло ни одного доказательства того, что это возможно. А они умеют искать лучше нас с тобой.

    Это безнадёжно.​

    [​IMG]

    — Чёрт с тобой, мама. Я тебя предупреждал.​

    ***

    Саурон смотрел на меня со смесью жалости и скептицизма.

    — Иногда я думаю, что Агриэль прав. Но… не знаю, что с этим делать, понимаешь?

    — Напоминаю: ты не имеешь права вмешиваться.

    — У меня никогда не было проблем с памятью, Люций. Будь так добр, поди прочь из моей головы.


    — Я не сильно тебя утомила? Саурон? Ты меня слышишь?

    — Прости, Белла, прости. Я задумался.​

    [​IMG]

    — Я так устала от этого всего. А вдруг он, действительно, что-то такое сделает? Кошку там убьёт или…

    — Воскресит Владислауса? Честно говорю, вариант с убийством животных кажется мне маловероятным. Сэм, конечно, не образец спокойствия и доброты, но не думаю, что он может пойти на что-то подобное. Что касается Владислауса… — Саурон потёр переносицу. — Не думаю, что ему для этого хватит сил.

    — Что же мне делать?

    — Я бы советовал поменьше себя изводить, внимательно читать доклады Чевиса и делить, то о чём говорит Агриэль, на десять. — Он успокаивающе погладил меня по дрожащей руке. — Хочешь я схожу на это их собрание?​

    [​IMG]

    Я отняла руки от лица. Почему нельзя просто спрятаться где-то и переждать бурю?

    — Нет, не надо. Если Сэм узнает, что мы ему не доверяем, лучше от этого не станет.

    — Ты же знаешь, что можешь на меня положиться?

    — Знаю. Спасибо.​

    ***

    Мне казалось, что это будет сложнее, казалось, что они не позволят мне собрать настоящую секту. Я был готов свернуть этот проект также быстро, как развернул. Но время шло, мать ругалась с Агриэлем, советовалась со своим демоническим мужиком, подсылала ко мне неуклюжих агентов бюро, но ничего не предпринимала.

    Быть несовершеннолетним удобно. На пубертат можно списать буквально всё, от перепадов настроения, до основания собственной секты.​

    [​IMG]

    Я же подросток, значит мне можно всё. Только бы не замыкался в себе, не отталкивал заботливую мать, хорошо учился, не принимал запрещённых законом веществ и был дома до двенадцати.

    Мама, мама… Всё оказалось гораздо проще, чем я мог себе представить.

    Они заглядывали мне в рот, жадно ловя каждое слово. Я мог заставить их поверить не только в возможность наступления конца света, но и в Ктулху, живущего в заброшенных тоннелях метро.

    Я развлекался, играл ими, как глупыми мышатами, забрёвшими в дом к заскучавшему коту.​

    [​IMG]

    Я мог заставить их сделать всё, что взбредёт мне в голову. Раскопать старую могилу, на заброшенном кладбище, организовать небольшой поджог в частной школе, пожертвовать парой литров крови нашим вампирическим друзьям.

    Это было пьянящее чувство всемогущества и вседозволенности. Я плавал в сладковатом киселе их мыслей. Кто-то был в меня влюблён, кому-то нравилось нарушать правила, кто-то чувствовал себя особенным, познавшем настоящую суть вещей и все они принадлежали мне.

    Я упустил лишь одну маленькую, но важную деталь. Венди, моя золотая девочка, подарившая мне пропуск в элитную компанию скучающих подростков, не собиралась меня ни с кем делить.

    И если вначале роль второго голоса ей подходила, то со временем этого оказалось недостаточно.

    Ты должен больше ко мне прислушиваться. Я ревную тебя ко всем девушкам из нашей общины.

    Я лучше тебя знаю чего от нас хотят древние. Поддержи мою легенду с паранормальными способностями и я найду, как тебя отблагодарить.

    Ты ослеплён своим тщеславием. Я хочу, чтобы ты признал, что мой голос имеет не меньше веса, чем твой.

    [​IMG]

    Я подарил ей своё детище. Если откровенно, то всё давно к этому шло. Мне стало тесно среди восторженных, готовых на всё девочек и мальчиков. А мамины шпионы и подозрения Агриэля не оставляли мне возможности на развитие своих идеи среди золотой молодёжи Сан Мишуно. Развлекайтесь, детки, а мне пора переходить на новый уровень.​

    ***

    Умение думать о ненужном и не думать о нужном, я натренеровал ещё тогда, когда мелкий пешком под стол ходил.

    Интересно, что будет, если убрать из тебя эту титаническую неуверенность в себе? Как сложится твоя судьба, если вырезать из твоей души обиду на отца?

    — Я тебе вырежу, больной ты ублюдок!

    Сработало. Всегда работает. Пока ты бесишься, брызжешь слюной и материшься, я могу спокойно подумать, не опасаясь, что ты залезешь в мою голову.

    — Я бы не был так уверен, — рот моего братца растянулся в торжествующей ухмылке. — Попался! Я всегда знал, что не слабее тебя, просто у меня в голове не сидит всезнающий папочка, диктующий мне, как развивать свою демоническую суть.

    — Потому что твоему папочке нет до тебя дела.

    — Ты думаешь, что меня это обидит? — Самаэль расхохотался.

    — А ты думаешь, что я хочу тебя обидеть? Так как насчёт того, чтобы убрать из твоей затравленной душонки всё лишнее? Не переживай, я буду осторожен, как ни с кем другим.

    Я протянул руку к Самаэлю.​

    [​IMG]

    — Убери от меня свои руки, если не хочешь их лишиться.

    — Как страшно, любитель стащить мамкину косметику. Куда же подевались твои почитатели? Разбежались по домам кушать кашу или нашли себя кого-то более убедительного?

    Уголок рта брата презрительно дёрнулся. Ну же, ну! Давай, скажи мне, что ты там задумал. Тебе же хочется.

    — Ты жалкий. Хочешь узнать о моих планах?

    — Хочу, — честно ответил я. — Так уж вышло, что мы с тобой в одной лодочке плывём. И если ты пустишь её ко дну, тонуть нам придётся вместе. Так может мне стоит утопить тебя до этого?

    — Как страшно. Сейчас расплачусь, — передразнил меня Самаэль. — Ты ничего мне не сделаешь. Кишка тонка.

    — Я, может, и не сделаю, но у меня есть много друзей, которым не нравиться беспорядок, который ты устроил.

    — Передай им, что они могут засунуть себе своё недовольство глубоко...​

    [​IMG]

    — Какой же ты всё-таки тупой. Ты и смелый-то такой только потому, что тупой! Как ты не понимаешь, что они тебя раздавят? В их арсенале есть методы похуже обыкновенного убийства. Мой тебе совет: прекращай свои игрища и начинай работать над своей репутацией, иначе я не смогу тебя спасти.

    — Как великодушно. Меня трогает твоя забота, честно, но боюсь, что мне придётся отказаться.

    Что же ты на самом деле задумал, мелкий говнюк?​

    ***

    Freddie's World


    Что такое большая политика?​

    [​IMG]

    Представьте себе огромную зловонную Лужу, глубокую и тёмную с радужной плёночкой бензина на поверхности.

    Красиво одетые мужчины и женщины по-очереди подходят к ней, ныряют в Лужу с головой, стараясь как можно больше пропитать дорогуше костюмы в её мутной воде.

    Женщины и мужчины ежедневно приносят по несколько литров грязной воды, пополняя Лужу новыми ароматами, не позволяя ей высыхать даже в самое жаркое лето.

    Так всё это не про большую политику. Такая Лужа есть в каждом регионе, небольшом посёлке или всеми забытом местечке.

    Большая политика — это океан. Океан грязи и нечистот.

    Самые ловкие из нас научились виртуозно лавировать в них, оставаясь чистыми, но только снаружи.​

    [​IMG]

    Согласитесь, это идеальное место для такого, как я. Беспристрастного исследователя человеческих эмоций и пороков.

    Что будет, если забрать у политика жажду власти? Он станет скучным чиновником, неуклонно следующим инструкциям, винтиком, в огромном механизме, перемалывающим людей в мелкий фарш.

    Я встречаюсь с ними каждый день. Раньше мне казалось, что за пустотой в их глазах скрывается хоть что-нибудь. Страх смерти, желание обеспечить безбедную жизнь своей семье, жажда перемен…

    Но там пустота.​

    [​IMG]

    Этой пустоте особенно комфортно в просторных тёмных кабинетах, среди кожаных диванов, односолодового виски и старой оргтехники.

    Люди, живущие в ней, ещё хуже тех, кто барахтается в грязной Луже.

    Их очень легко разгадать, разобрать на составляющие. Механизм предельно прост: много неприкрытой лести, пустые формулировки и полное отсутствие каких-либо амбиций.​

    [​IMG]

    Мне было жаль их, но даже такой, как я, не мог им помочь. Если изъять из чинуш хоть один компонент их души или попробовать заменить его другим, более полезным, они сломаются.

    — Я рада, что вы с нами, юноша.

    — Я тоже очень рад, мисс Рэдмунд. Очень рад.

    Работать в поле было приятнее. Там можно встретить разных и достаточно многокомпонентных людей. Большая Грязная Лужа порождает в их психике такие мутации, что даже я, насмотревшийся в своей жизни на многое, не перестаю удивляться многообразию человеческих перверсий.​

    [​IMG]

    Алчные благотворители, добропорядочные извращенцы, верующие богохульники, не верные семьянины, развратные пуритане.

    Что бы не говорил отец, а в большой политике есть много вещей, которые кажутся мне более интересными, чем мнимая власть.​

    ***

    Я бы с радостью отказался от семейного ужина в кругу любимых родственников, но растущая публичность требовала от меня имиджа заботливого сына, любящего брата и вообще хорошего парня.

    Мне до сих пор сложно объяснить себе механизмы, по которым люди действуют избирая того или иного политика. Все же знают, что эта сфера как магнитом притягивает к себе говнюков всех мастей и размеров, но мы продолжаем играть в хороших парней, заботящихся о своём электорате.

    Парадокс, который я до сих пор не расшифровал.

    — Как там индейка, родной?

    — Почти готова.

    — О, я так рада, что ты нашёл время на то, чтобы побыть с семьей.​

    [​IMG]

    — Я тоже рад, мама.

    Наверно, в такую топорную и неприкрытую ложь можно верить, только если ты сам вырос в большой и дружной семье. Если неожиданно терял родных и так и не справился с разрушающим чувством вины.

    Мама верила, а я старался больше ей не мешать.

    Мы ели, испорченную близнецами индейку, обменивались последними новостями и вспоминали дедушку, бабушку, тётю Дору.​

    [​IMG]

    Натаниэль и Изабэль, в силу своего сверхчувствительного к лжи восприятия, изнывали от скуки и пытались хоть как-то себя развлечь.

    Горстка кайенского перца и вечер перестал быть томным.

    Я был благодарен мелким, так как изображать примерного брата и сына мне было сложнее, чем мне того хотелось.​

    [​IMG]

    Так же, можно было быстро перейти к ритуалу задувания свечей и разойтись в разные стороны.​

    [​IMG]

    — С днёёём рожденииииия, родной! — кричала мама.

    С двадцатилетием, мужик. — подхватывал весёлый дядя Барт.

    Я смотрел на Самаэля и понимал, что единственное изменение в нём за последний пять лет — это уровень говнистости.

    Некогда молодой и зелёный поработитель человечества вырос в полноценного больного ублюдка, знающего как применять все полученные ранее навыки и умения для достижения поставленных целей.​

    [​IMG]

    — Спасибо, моя дорогая семья. Я очень ценю то, что вы все собрались здесь ради того, чтобы поздравить меня с днём рождения. Мы должны чаще собираться вместе.

    Мальчик вырос. Ни одного правдивого слова.​

    ***

    Сложно было сказать, что болело больше, рассеченная скула или разбитый нос.

    Но какой бы сильной она не была, эта боль ничто, по сравнению с яростью, захлёстывающей меня с головой. Не в силах совладать с собой, я рефлекторно сжимал и разжимал кулаки.

    Разбить! Разрушить! Уничтожить! Убить!

    Одно желание было сильнее другого.​

    [​IMG]

    Когда я их найду, они пожалеют о том, что появились на свет.

    Я посмотрел на себя в зеркало. Надеюсь, что мать не проснулась. Мне ни к чему её визги и крики.

    Кто же та тварь, которая не побоялась меня подставить? Кто выдал тупоголовому папочке неудачницы Венди местонахождение парня, с которого началось её падение? Кто помог ему осознать то, что Самаэль Нэш не просто первый возлюбленный его золотой дочки, но и основатель опасной молодёжной секты?

    Я даже не предполагал, что кто-то из них сможет меня выдать, что кому-то из пустоголовых идиотов хватит смелости пойти против своего предводителя, читающего мысли.​

    [​IMG]

    Венди… тупая ты овца! Кто просил тебя тащить малолеток на кладбище, раскапывать свежие могилы и проводить сомнительные ритуалы? А видео? Как можно было не заметить камеру? Я разве не учил тебя осторожности?

    Как бы я хотел увидеть их ещё раз. Один последний раз. Мне хватило бы пяти секунд для того, чтобы понять кто из них меня выдал.

    Амбалы, избивающие меня ногами, об этом не знали. Им дано было простое и понятное задание: наказать того, кто сломал девочке жизнь.

    Мне нужно было встретиться с отцом Венди. Он-то точно знает имя героя.​

    ***

    Что могло сделать мой день ещё более хреновым, чем он был до этого? Как насчёт раннего пробуждения ради разговора по душам с младшим братом?​

    [​IMG]

    — Напомни, зачем мне устраивать тебе встречу с Голдманном старшим? Чтобы пожать ему руку за то, что хоть кто-то взялся учить тебя уму разуму так, как ты этого заслуживаешь?

    — Оставь свой сарказм при себе.

    — Не могу, извини. Твоё синюшное лицо в рассветных лучах особенно прекрасно.

    — Я не прошу тебя мне сочувствовать, но подумай о том, какие репутационный потери может понести кто-либо с фамилией Нэш, если в СМИ просочатся подробности деятельности некой секты подростков. А ведь мне терять нечего. Я могу дать несколько интересных интервью.

    — Ты мне угрожаешь?​

    [​IMG]

    — Предупреждаю.

    — Ну ты и дерьмо. А о матери ты подумал? Такой скандал может стоить ей карьеры.

    — Давай не будем делать вид, что кому-то из нас есть дело до нашей матери и её карьеры? Это низко даже для тебя. Помоги мне и мы не будем делать друг другу больно.

    — Даже если бы я мог организовать тебе встречу с Голдманном, то не стал бы этого делать. Разве что он пообещал бы мне, что его мальчишки как следует поработают не только над твоим носом и скулой.

    — Так чего ты ждёшь, смельчак? Может, сделаешь это сам? Давай! Не хочешь или брезгуешь? — брат улыбнулся.

    — Мне противно думать о том, что у нас с тобой есть что-то общее, кроме генов матери.

    — Взаимно. Желаю тебе захлебнуться в грязи, когда всё это рванёт.​

    ***

    Реакция брата задела меня гораздо больше, чем я ожидал.

    Не то чтобы я питал какие-то иллюзии насчёт наших с ним отношений, но мне казалось, что в подобном случае он станет на мою сторону.

    Мы росли вместе… В конце концов, у нас с ним больше общего, чем ему того хотелось бы.​

    [​IMG]

    Я перевёл взгляд на уходящего Агриэля. В его мыслях не было ничего кроме раздражения и презрения.

    Ожидаемо? Более чем. Но от этого почему-то не легче. Вместе с Агриэлем я провожал ту часть своей жизни, где у меня ещё была семья.​

    [​IMG]

    ***

    Агния выглядела удивлённой.

    — Я не знала, что он твой брат. Да-да, конечно. Я попрошу Рэйнальда узнать, кто за этим стоит.​

    [​IMG]

    Раздражение постепенно сменялось чем-то отдалённо напоминающим сочувствие.

    Каким бы уродом он не был, какие цели не преследовал — это не повод избивать его ногами, как бездомную собаку.

    Он всё ещё Нэш, а это значит, что я не могу не вмешаться.

    — Спасибо, дорогая. Мы обязательно встретимся ближе к концу недели. Обещаю.​

    ***

    Я уже говорил об этом, но повторю ещё раз: демонам не стоит недооценивать глубину и силу человеческих эмоций.

    Особенно если эмоции эти относятся к романтической стороне жизни человека.

    Ради объекта своей любви люди готовы на очень многое.

    Что, как не это странное чувство, может заставить девушку встать в шесть утра воскресенья и отправиться расписывать улицы города?​

    [​IMG]

    Мариса. Шёл дождь, возмущались прохожие, несколько раз подходили патрульные, дешевая краска сильно воняла и пачкала руки... А ведь мы были знакомы не больше недели и я ничего ей не обещал.

    Исси. Болезнь, с внезапными приступами тошноты, высокой температурой, жутким ночным кашлем и ощущением того, что это никогда не закончится, сделала из меня живой труп. И несмотря на всё это, Исси была рядом. Она варила мне диетические каши, бегала за лекарствами, вытирала рвоту и не уставала повторять, что всё обязательно будет хорошо.​

    [​IMG]

    Мы до сих пор иногда созваниваемся.

    Мисти. Несмотря на проблемы на работе, возникшие после публикации статьи о секте моего брата, приступы раздражения, моё недовольное лицо и постоянный стресс, она продолжала задорно улыбаться. Ни одни выходные я не провёл дома. Мы были на всех вечеринках, презентациях, премьерах и выставках, проходивших в нашем городе. Что бы я не делал, Мисти была рядом.​

    [​IMG]

    Мы расстались тепло и спокойно.

    Тем демонам, которые говорят о примитивности людей, стоит пересмотреть свои взгляды.

    — В том числе это касается тебя, отец.

    — Я никогда ничего подобного не говорил. Но как бы ты не распинался передо мной, пытаясь доказать, что твоё исследование важно и может кардинально изменить отношение демонов к их человеческим соседям, я считаю, что ты маешься дурью.

    — Никакой другой оценки от тебя я не ожидал.

    — Лучше обрати своё внимание на брата. Этот парень может серьёзно навредить нашим планам.

    — А это уже не твоё демоническое дело.​

    ***

    Несмотря на громкие заголовки в СМИ, бессонницу и тотальное разочарование, я не могла отдать младшего сына на растерзание голодным стервятникам.

    Чудовище, растлевающее умы наших детей.

    Социопат, прикрывающиеся деньгами и положением матери.

    Братья Нэш: кто они? Психопаты, рвущиеся к власти или типичные представители золотой молодёжи? Правда о семействе Нэш, к которой вы были не готовы.

    Газетчики напоминали мне шакалов, лакомящихся останками моей репутации и карьеры.

    — Белла, я бы рад тебе помочь, но твой сын сам себя хоронит. Ты читала его последнее интервью?

    — Читала, — я затравленно посмотрела в глаза одному из совладельцев Мишуно Косм. — Он совершеннолетний и делает то, что считает нужным. Я ничего не могу с этим поделать.​

    [​IMG]

    — Я не всесилен, Белла. Да, я могу запретить публикацию материала в своих журналах, но они не единственные, кому интересна эта тема. Тебе лучше залечь на дно и переждать бурю.

    — А как же Агриэль? Он не виноват в том, что делает его брат. Может, ты сможешь вернуть его в партийный список перед следующим голосованием?

    — Мне жаль, но я ничем не могу тебе помочь.

    Мне понадобилась вся моя выдержка, чтобы не расплакаться.​

    ***

    — Браво, мой друг, браво! Признаюсь, я до последнего не верил, что ты поможешь своему брату совершить политическое самоубийство. Мы с ребятами тебе очень благодарны.

    — Можешь оставить свою благодарность себе. Ты прекрасно знаешь, что и кто меня интересует.

    — Знаю, но я бы всё равно не советовал тебе этого делать.

    — А я что спрашивал чьих-либо советов, а Миллер? Спрашивал?

    — Нет.​

    [​IMG]

    — Ты понимаешь, насколько это рискованно даже при нашей поддержке?

    — Кажется, я тебе за психотерапию не доплачиваю.

    — Тебе кто-нибудь говорил, что у тебя проблемы с гневом? Я, всего навсего, пытался быть дружелюбным.

    — Я сюда не друзей заводить пришёл и ты прекрасно это знаешь.

    — Какой напор! — улыбнулся парень, сидящий за соседним столиком. Мне по-душе практичный подход к делу. Обсудим детали?​

    [​IMG]


     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооо, люблю Сан Мишуно. Любила его, когда в нем тусила, а на твоих скринах просто обожаю, кажется :3 Крутой город. Интересно, как там при погоде.

    Че, уже покатился по постелям стареющих дам? :D Емана, Агри, как тебя на всех хватает еще!

    И поэтому это даже выглядит как забота. Хотела бы я сказать, что обо всех, но таки о себе. И обо всех. Потому что они правда в одной лодке.

    Ну да, ну да, давай-ка мы припомним скандал с Брэндой, таблетки и то, как ты лишилась Юманна на несколько лет жизни.

    Да при чем тут особенности. когда человек - говно, никакими особенностями это не оправдать. А он, судя по всему, то еще говнище, припоминая, как Беллз оправдывала его выбрыки в школе и так далее.

    Аапххпа шо он там, адепт учения о плоской Земле? :D

    Я тут немного вообще не въехала. Бюро не нашло подтверждения чтению мыслей, при этом набирая медиумов на должности? Шо??? Или она пытается лапши Агриэлю на уши навешать, типа она так не умеет и его братка - тоже?

    Он че, блин, всесильный? Мне не нравится, что он влез в голову тому, кому Белла доверяет -_-

    Знаете шо, а в прошлый раз Сау просил Беллу забрать Сэма пока не поздно и свалить подальше отсюда. И что это мы видим? Теперь он не считает жопу такой уж жопной? Шо за дела?

    Прям как бы они мамку не попускали, но забавно, что она постоянно возникает в их мыслях. Типа: ой, мама - то такое, я ей мозги задурю. Но тут же: а мама ничего и не делает, кек :D Будто они все равно ее боятся что ли, я не понимаю хахах

    Эт прям мой любимый момент. Он че-то заставляет меня нервно смеяться.

    Кстати, многие говорят, что Агри более человечный. Ты сама так писала. Ой ну да, конечно. Человечный Агриэль, прямо добрячок, почти господь бог, который решает, кому чего подзаменить в душе и какую личность на какую переправить :dry: Это, конечно, гораздо человечнее создания секты и возрождения нечисти, да-да. :dry:

    Мое любимое в людях. Еще люблю добрых, которые добрые, потому что тупые :D

    Да ну, а Агриэль думает, так легко и просто работать в разных системах? Иногда, мне кажется, люди так ломаются, чтобы вписаться и стать каким-то винтиком, что что-то "заменять на более полезное" - это жестоко по отношению к ним.

    Эхей, кудряши какие))) Блин, я запуталась во временных параллелях с Нойчами и теперь не понимаю, когда Барт и Юм двинулись в Сан Мишуно и заделали детей по отношению к последнему отчету Грейн? Наверное, только-только. Мы тормозим, крч.

    Хотела написать, что еще привыкнут, потом поняла, что не хочу, чтобы они к такому привыкали(

    Ой будто шото другое могло из него вырасти в вашем семействе. Не надо обвинять Сэма. Он не один в этом виноват.

    Ишь какой мстительный -_- Кто-то из банды малолеток сдал его, и его аж распирает найти этого сопляка? Не отомстить бате, Венди или бугаям, а именно крысе. Че-то как-то мелко, Сэм, фу.

    Ох уж эти любезности, ммм.

    А он блин был должен? Питал он иллюзии, я упала. Вообще, я за позицию "ты моя кровь, а значит, я за тебя", это мне близко. Но черт, ребятки, это не про вас, вы там выше расписались в презрении в отношении того общего, что в вас обоих есть.

    Почему это? Почему это его не стоит избивать как собаку ногами? Он, может, еще ничего не успел: ни убить, ни воскресить, ни взорвать, ни свести с ума. Я понимаю. Но за его цели можно бить ногами. Иногда даже для профилактики. Может, даже лучше, если бы ты сам.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветосы, родная. Спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями. Это очень ценно. :hug: Как и то, что отвечая на твои вопросы, я проясняю сюжет ещё больше. Даже для себя.

    Очееень красиво. Я не выкладываю даже половины свои пейзажей, бо они мне кажутся одинаковыми. Но фоткаю я часто.

    Такая работа :D

    В первую очередь о самом себе, конечно. И только во вторую о тех, кто рядом. Но Сэм даже на это не способен, так что это уже ого-го.

    А ещё исчезновение Доры и десяток лет ментального и физического насилия. Я думаю, что Беллс не может об этом вспоминать. Это такое ПТСР, что психика всё это вытесняет очень быстро. Если бы она об этом думала, давно сошла бы с ума.

    Вот только родитель останется с ним до самого конца. Это сложная тема, но как-то так оно и происходит чаще всего. Мы с тобой пока к родительству не причастны. Может, потом это будет понятнее.

    :LOL: может и так. Там такая мешанина. Ему надо было на чём-то тренироваться и, судя по всему, он перепробовал почти все сорты дичи.

    Медиумы -- это не совсем про чтение мыслей. Они посредники, проводники. Слышат не всё, а только то, что очень важно и вызывает сильную реакцию. Сильный медиум может лучше в этом шарить, но до чтения мыслей ему далеко.

    Сэм же, буквально, читает мысли. Все, которые захочет. Ему это просто и не стоит особых усилий. В этом-то и разница.

    Так они и не умеют. Да, какие-то способности из этого спектра у них, конечно, имеются, но мысли они не читают. Иначе Агри бы не гадал, что там Сэм задумал, а Белла бы не сомневалась в том, что из себя представляет Самаэль. Да и в курсе они бы были того, что там Люций с Ирой задумали.

    Не-а. Предполагаю, что у демонов и полудемонов есть какой-то канал связи. Люций не в Аду и вполне себе жив, вот и пользуется. Саурон полудемон и, я думаю, ни раз обсуждал со своими коллегами-родственниками-соплеменниками всё, шо касается опасных полудемонов.

    А Саурон рядом с Беллой не просто так оказался. :spiteful:

    Предлагал и надо было соглашаться, пока предлагал. Теперь же ему прямо намекнули на то, что он тут наблюдатель, который может влезть только в том случае, если демонам будет что-то угрожать. Думаю, что Белла их вообще не волнует. Н.и.к.о.г.о. Может, Саурон и проникся к ней определённой симпатий, но свою демоническую семью он ради неё вряд ли предаст.

    Сэм, может, и боится. Боялся, то есть. Он же знает, что она сделала с его отцом и на что способна, если её довести. На прямую конфронтацию он не шёл, пока не повзрослел. Пока планов серьёзных не появилось.

    Так к людям он всё-таки ближе, чем Самаэль, как ни крути. Другое дело, на что он способен, если ему что-то от людей надо. Они материал, но ценный. Он их без причины не препарирует. Агриэль не агрессивный, но говнюк, конечно, тот ещё.

    Моё тоже. :D

    Он об этом не думает совсем. Ему не понятно, как можно не хотеть большего.

    Агри вообще не очень-то добрый. Если материал ему не интересен, он теряет всякую ценность.

    А мне кажется, что ребята решились на детей где-то к 35. Сейчас мелкие уже подростки, а Барту и Юманну скоро стареть.

    Естественно. Ты ж не неделями отыгрываешь, как я.

    Я тоже не хочу. Поэтому стараюсь показать, что Беллс ребят своими проблемами не напрягает. Хай хоть у них всё будет хорошо.

    :heart2:я рада, что ты об этом не забываешь. Самаэль, конечно, говнюк. Но он такой, каким его сделала не только демоническая суть, но и собственная семья.

    Конечно. Я думаю, что Самаэль, как все неуверенные в себе чуваки, суперконтороллер. Для него потеря контроля над чем-то или кем-то -- это поражение. Поэтому ему так важно найти того, кто его сдал и покопаться в его голове.

    Они, конечно, срались, орали и конкурировали друг с другом, но когда случалась беда, старались всё-таки друг другу помочь. Вспомни смерть Брэнды и Ёстена... Мы просто вклинились в мысли Сэма. Агриэль об этом, конечно, не знает. Ему-то кажется, что в Самаэле нет ничего от человека. Хотя сам Агриэль от людей всё дальше и дальше.

    Потому что никто не смеет делать это по отношению к кому-либо из Нэшей. Агриэля волнует не сам Самаэль, а его фамилия.

    В тот момент, Агриэль ещё не знал, что Сэм решил похоронить его карьеру и карьеру Беллс, подорвать репутацию семьи. А то бы он ещё и добавил. Но это только начало. :dry:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да, кажется, мама этого уже никогда не услышит. Так хочется, чтобы ребенок был обычным. И чтобы его любовь была реально любовью, а не имитацией. Белл, мне кажется, в глубине души это понимает и бежит от этого, закрывает глаза. Обманывает себя. Хочет обманываться.

    вообще-то он твой дядя!!!:biggrin:

    какая интересная тусовка )))

    хорошая пиар-компания вот что. :D А людям всегда хочется во что-то верить, а большинству электората нужно, чтобы их кто-то вел.

    ой, и правда близнята. Я по тоддлерству что-то не приглядывалась. А тут прям одно лицо.

    =((((((((((((((((( злая правда.

    Подумалось, что Агри-то при другом подходе и отношении Самаэля относился бы к нему не так враждебно. Все же он более лайтовый, а вот Сэм истинное зло. Угу. Его уже ничто не спасет кажется. И еще эта тема с оживлением вампира. Правда, собрался оживлять?
    Карьеру брату еще подпортит. Надо Агри с этим элементом разбираться как-то, не знаю, может быть, выпиливать.

    Чет мысли в кучу. ( Жду дальнейшего развития событий. :popcorn:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Гражданская война в разгаре. Брат на брата, а мамка в жертвах. Ну сама виновата, надо было бежать, когда предупреждали.

    Когда переехали Нэши в Сан Мишуно, то вроде как посветлее стало, надежда на относительно светлое что-то забрезжила, но от демонической сущности не уйти :smile: Можно вывезти Нэшей из Форготтена, но нельзя вывести Форготтен из Нэшей :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Rirun, приветствую вас, дамы. :flower2: Рада, что вы заглянули к Нэшам и поделились впечатлениями. Это вдохновляет меня всё-таки начать работать над следующим отчётом.

    Или услышит, когда будет слишком поздно.

    Очень хочет. Она помнит свою семью, своё детство. Смотрит на то, как дела обстоят у Бхида-Нойчей и ей хочется чего-то подобного, счастливой нормальной семьи.

    :Dоб этом Сэм вряд ли думает.

    Я старалась придумать что-то интересное в духе бунтующей золотой молодёжи.

    Я думаю, Агри начинает понимать силу пиара и репутации.

    Ага. Они милахи. Потом отдам их кому-то, кто захочет. Очень симпатичные ребятки. Правда характер Нэйта -- это нечто. Рендом постарался. :dry:

    Сложно сказать. Они с самого начала были конкурентами. Оба полудемоны, оба росли без отцов -- пусть Люций и присутствовал в жизни сына больше, чем Ира, оба о себе практически ничего не знали. Ещё и разница в возрасте такая... конкурентная.

    Это да. Самаэль выбрал свой путь и вряд ли с него свернёт. Разве что под действием очень сильного потрясения, но это вряд ли.

    Может и собирался. А, может, придумал что-то другое.

    Уже подпортил. Причём очень сильно.

    Он тоже над этим серьёзно думает. Особенно после того, как Сэм ему всё испортил.

    У меня тоже. :dry: Сложное поколение и вдохновение для него ищется тоже непросто. Но зато интересно. Я надеюсь, что это того стоит.
    ,
    Угу. Надо было уезжать, пока Люций не напомнил Саурону о его полномочиях.

    Я об этом знала, ещё когда поняла, что оба потенциальных наследника будут полудемонами. Тут других вариантов просто не было. Хотя мне самой хотелось чего-то лайтового в духе первого поколения :smile:

    Отлично сказано. :thumb: :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Как мне нравится рыжий полудемон и его рассуждения о чувствах.:heart:Я кайфовала, когда читала:thumb:
    О, этот этап очень хорошо всем знаком)))
    Трию даже жалко, очень много она прощает, видимо и правда очень любит. Но у всего есть предел терпения, Агри наверно самое большое разочарование ее в этой жизни. Для нее же к лучшему, что все рано закончилось.
    Очень туманные у Беллс знания о жизни собственных детей, может это и к лучшему, ей так спокойней. Несмотря, на то что ей кажется, что она знает о своих сыновьях, заметно, что все трое живут в разных мирах, где у каждого своя жизнь. Вроде одна семья, но они чужие друг другу.
    Какой же он все таки красавчик! Я уже это говорила)) Но я не устаю им восхищаться:flower2: Ему очень идет деловой вид.
    Я думаю убийство кошки не самое страшное, что может сделать полудемон, заручившейся поддержкой подростков-фанатов. Беллс явно младшенького недооценивает.
    Поздравляю с днем рождения Самаэля. Уверена, что вместе с совершеннолетием проблем от него не станет меньше. Хотя внешне тоже красавчик.
    Отношения накаляются, становится все интересней. Хотя последние слова прозвучали, как прощание. Надеюсь, что я ошибаюсь, очень хочется посмотреть еще на двух братьев и их противостояние.
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привеет! Давненько я тут у вас не была. Точнее я-то была, и нисколько про вас не забывала, но с комментами как-то не получалось. А у вас столько всего произошло, что я уже половину мыслей успела растерять, а еще о половине успела поменять мнение. Пока совсем все не запустила, несу тут к вам свои впечатления :hug:

    Во-первых, поздравляю с новым поколением! Уже четвертое, с ума можно сойти! Как быстро растут чужие дети, как говорится

    Но обо всем по-порядку. Хочу вернуться туда, где я вас оставила и рассказать о том, как меня впечатлил уход Иры. Конечно, я этого ждала, что получит этот засранец по носу, да все этого ждали. А у тебя обычно в конце концов так и бывает, бобро побеждает зло, за что я вас и люблю, но я не ожидала, что все пойдет именно так. Ты Иру убила, но сделала это так нежно и мягко, что я была просто в неописуемом восторге. Надо отдать тебе должное, ты раскрыла этого демоненка со всех сторон, и хоть он был главным антагонистом этого поколения, он оставил у меня отличные впечатления. Это было свежо, остро, захватывающе, и в память так и вписались все эти детальки в виде Дориной книги на камоде, и эти таблички от использования куклы вуду. Ну и финалочка, где Белла вся такая красивая в вечернем платье с алыми губами гуляет по кладбищу - прям на пятёрик. Смотрю, она секатор припасла там, я даже немного припугалась, не собралась она там себе пальцы рубить ради спокойной жизни :D

    Ну а дальше было безмятежное счастье, новый город и яркая, наполненная светом жизнь. Ради такого хэппи энда стоило терпеть мрак и тлен. Оно как-то даже так радостно стало за Беллу и семью. А там еще и Барт с Юми порадовали суррогатной матерью, подозрительно похожей на Юма в женском обличии)) Может просто голубые глаза меня так ввели в ступор, но я предпочитаю думать, что они там себе специально выбирали, чтобы похоже было :D

    Теперь про деток. Они, конечно, стали отдушиной для бабушки и дедушки после исчезновения младшей дочери, и честно говоря, у меня сердечко от этого сжималось. А дети как и ожидалось, получились сущими чертятами, что неудивительно, учитывая, кто их отцы :D Но по большему счету для меня они были похожи на обычных детей, которые ревнуют и не могут поделить собственную мать, игрушки или даже звание любимого ребенка в семье. Даже в самых обычных семьях такое не редкость, а тут еще и характеры прекрасно вписались. Правда мне было обидно, но с точки зрения персонажа вполне понятен тот факт, что сколько бы Белла не сокрушалась, что она плохая мать, сколько бы она об этом не размышляла, все равно как поладить до конца с этими парнями так и не поняла. Где-то раньше упустила, а теперь, когда они стали совсем взрослыми этого уже не наверстать. Жизненно, очень жизненно. Хорошими родителями не рождаются с пеленок, это тяжкий труд. Как Белла вообще еще не седая? :D Кстати, про прическу. А я говорила, как я обожаю женские короткие прически Нэшей, которые им так сильно идут? Каждый раз смотрю на этих моделек и думаю, что когда-нибудь у меня тоже в династии будет с короткой стрижкой девчуля. Но не в этом, иначе как Клэр делать строгие пучки и напускать величественный вид?

    Кстати, была так рада повидать всю семью и маленькую Клэр в бонусном альбомчике. Даже как-то заностальгировала по тем светлым денечкам. Как было мне жаль прощаться с Брэн и Ёстеном. Они уже такие родные, хоть и вроде где-то в Сельвадораде тусили, но всегда были рядышком. И я на месте описания их утраты снова всплакнула, тебе очень удаются трагичные отчеты. Так просто, без пафоса и так проникновенно об этом пишешь. В общем, я буду по ребяткам скучать (((
    Жаль было Бэллу и всю семью после их ухода. Старички были душой семьи и вроде пока Белла была увлечена новым романом или работой, они направляли внуков в правильное русло. Но, с другой стороны, и дети уже выросли и нуждаться не хотят в этих родительских советах и наставлениях. Так что Белле уже можно гулять спокойно :D
    А, кстати, еще чуть-чуть о последнем ухажере Беллы. Я когда это прочла, просто офигела. Прям такая: да ладнооо??? Серьезно?? Держу пари, что ее сосед-любовник тоже был кем-то из нечисти, больше никто Беллу теперь не возбуждает :D

    Ну и напоследок о братьях. Я как бы отдаю себе отчет, что тут наследник Агри, а Сэм тут главный антагонист, вставляющий палки в колеса наполеоновских планов брата, но, простите, я в него влюблена :D Мне так понравилось, как смешалась нэшевская и хэйллевская генетики, что меня прям цепляет. Особенно нос придает выразительности. И еще эта прическа так пришлась к его образу, так что у меня не было шансов)) Да и характер у него вырисовывается не менее интересный. Чтение мыслей, мрачность и готичность. Подростковый максимализм играет, секты собирает, глядишь, Владика воскресят и город захватят! :D Давайте, ребята, я с вами! У вас все получится! :D
    А еще мне безумно нравится двоякость Агри. Вроде он весь из себя такой засранец. Девок, значит, как перчатки меняет, людьми манипулирует, брата провоцирует, но как только мы становимся на его место, видно, что под каждым поступком есть своя мотивация. Особенно это четко видно в ситуации с братом. ССпасибо за эти разъяснения, они многое объясняют)

    Так-с, ну я, значит, запасаюсь попкорном и ставлю на то, что ребята просто обязаны теперь еще в одну девку влюбиться, чтобы уж совсем соблюсти все каноны и ненавидеть друг друга по всем фронтам :D Так что жду продолжения! Вдохновения тебе на него :hug:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, Ljubov134, приветствую вас, милые дамы. Мне, кажется, удалось поймать чуток вдохновения и заглянуть на форум. И всё благодаря вашим отзывам. Они помогают мне двигаться дальше, даже если сил и вдохновения мало. :hug:

    Я рада, что тебе понравилось. Я боялась, что эта часть будет скучной и сухой.

    Во всяком случае "пока" самое большое. Зато от него она научилась тому, как не стоит делать и в кого не стоит влюбляться. Это тоже очень ценный опыт.

    Это точно. Дальше было бы только хуже.

    Именно это я и хотела показать. Пожалуй, это поколение Нэшей дальше всех от понятия семейности.

    О, да. Агри в костюма -- это нечто. Я понимаю его женщин. Как тут устоять? :D

    Мне кажется, что родители о таком стараются не думать вообще. Так что кошка -- это уже прогресс для Беллс.

    Если под меньше проблем ты подразумеваешь меньше контроля, то да. А так проблем будет меньше. Ведь он сам одна сплошная проблема. :D

    Это и было метафорическое прощание. Но сам Сэм на этом не остановиться. Просто если до этого он пытался быть осторожным и притворялся хотя бы перед Беллой, то сейчас он и этого делать не будет.
    ,
    Приветосики! Мы очень рады тебя видеть и читать :jump:

    В начале вдохновение не покидало меня так стремительно, как сейчас и отчёты выходили очень часто, так что не мудрено было многое пропустить. Это ничего :smile:

    :Dя так часто думаю, глядя на Нойчей. Это сейчас Даша уменьшила темп, а раньше я не успевала. Зазеваешься и пропустишь пять отчётов. Мне это знакомо.

    Это моё нетерпение побеждает зло. :DЯ, конечно, спец в говнюках всех сортов и видов, но они меня жутко утомляют. Чувствую себя, как на работе. Поэтому рано или поздно их приходиться выпиливать всеми возможными способами, ибо автор устал, а где-то в закромах ждёт уже новый говнюк.

    ооо, спасибо :heart: Я старалась. Мне показалось, что такой целостный персонаж, как он, иной смерти не заслуживает. Всё-таки он был самым настоящим демоном, а им негоже умирать от старости в окружении любящей семьи.

    За это тебе моё огромное отдельное спасибо. Ты всегда подмечаешь такие мелкие детали. Я многое в них вкладываю, если честно. Такое себе второе дно. Отсылки на отсылках.

    Не. Только кусочек пальца. :DХорошая анимация с растениями. Мне пригодилась.

    На самом деле они совсем разные. Ребекку я делала задолго до того, как появился Юм, но из библиотеки я её для этой роли достала как раз по причине схожего цветотипа. Мне кажется, что для ребят это было бы важным. :biggrin:

    Да-да. Это прям важный-важный момент. Ёстен и Брэнс вложили в ребяток всю свою нерастраченную любовь, тем самым окончательно расслабив Беллу, которой можно было о сыновьях вообще не думать.

    По-сути, они такими и были. Если бы Брэнда и Ёстен пожили бы подольше, может, кое-каких конфликтов удалось избежать. Но была смерть и была безразличная ко всему Белла. Плохое совпадение. Череда совпадений.

    Именно. Белла не могла быть идеальной матерью, учитывая все обстоятельства. Она очень старалась, но так и не смогла. Это ещё более трагично.

    :heart: я рада. На самом деле, женщинам Нэш длинные волосы идут не так, как короткие. Особенно это касается Беллы. Я бы и рада играть с длинной, но ей это совершенно не к лицу.

    Да-да, это не про Клэр совсем. Она же леди. :biggrin:

    Я частенько по ним ностальгирую. Ничего, я тут для следующего поколения задумала драмеди. Если у меня всё получится, то мы вернём Нэшам немного юмора. Пожелайте мне удачи. А то мне кажется, что с этими драмами, я в юмор уже не могу.

    Поэтому меня и тянет на глубину. :dry:Ещё бы с щютками так научиться.

    Ха.Ха.Ха. :LOL:

    Беллка тут ни при чём. Она же даже не в курсе кто такой её мужик. А мужик... у него были свои цели.

    Тоже, как вариант. :LOL:

    Я рада! Сэм мне кажется не менее интересным, чем его брат. И даже более сложным, но рендом решил, что с меня хватит и Иры, а Сэма следует отдать кому-то, кто ешё не так сильно устал от негодяев.

    Мне он тоже кажется очень интересным. Нет в нём смазливости Агри. Его сложнее любить, но от этого он не менее притягательный. Думаю, что у Сэма будет интересная генетика.

    Сэм был бы рад такой преданной последовательнице. Мы постараемся тебе не разочаровать. :heart:

    Это, пожалуй, в нём самое интересное. Вроде и близок к людям, а вроде и очень далёк. Мне нравится играть с этой двойственностью.

    Больше разъяснений богу разъяснений. :DТут главное не перегнуть. Я стараюсь.

    Та не...какой там влюбиться? Эти двое -- это вообще не о любви. Так что придётся отойти от канона.

    Ты уже мне его принесла. Я даже скрины обработала. Так что спасибо тут надо говорить тебе. :hug:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ребят, я вообще не люблю ныть, но тут немного дам слабину. Это было тяжело. Честно. Я так ненавижу политику, что не придумала ничего лучше, чем встрять в это на целое поколение. Если всё это убогонько и никак не натягиевается на реальность, простити -_-



    Sonic Area -- Never Ever More


    Ключ привычно тихо повернулся в замке. Пусто и темно. Даже запаха никакого нет. Нежилое помещение, склад для случайного секса и быстрых перекусов.

    На этот раз отходняк оказался слишком сильным. Даже свет соседних домов, проникающий в полупустую прихожую, казался мне слишком ярким. Я прикрыл глаза. Ничего. Доберусь на ощупь.

    Тяжелый стакан привычно лёг мне в руку. Боже, что за дрянь он мне намешал? Как же паршиво-то, а... Голова раскалывалась на части, а жажда грозила угробить меня раньше, чем я успею её утолить.

    У воды был лёгкий привкус металла. Какого чёрта? Вся кухня — сплошной хром и электроника. Откуда же у чистой фильтрованной воды этот гадкий вкус?

    — Вот дрянь..., — разочарованно пробормотал я, не обращаясь ни к кому конкретному.​

    [​IMG]

    — Согласен. Вода у тебя просто отвратная.

    Какого?!​

    ***

    Это только в супергеройских фильмах злодей будет беседовать с героем, полчаса разжевывая последнему мотивацию своих поступков.

    Никто из нас не был героем, а в жизни всё далеко не так поэтично.

    Самаэль швырнул в меня тяжелый стакан, я увернулся, соскочил с барного стула и выхватил из кармана пистолет. Всё это в течении пяти секунд.

    — Ссс..сволочь.

    Щелчёк предохранителя.

    — Не горячись, братец, — в глазах Самаэля мелькнул страх. — Давай поговорим.​

    [​IMG]

    — Неужели понял, что я не шучу? — я злорадно улыбнулся. — Растёшь.

    — Может уберёшь от меня эту штуку и побеседуем, как братья? Я налью тебе отличного бренди, — он попытался отойти к бару.

    — Не думаю, что это хорошая идея.

    — Агриэль, не глупи. Мы же не чужие друг другу. Подумай, что скажет мать? Как она переживёт смерть одного сына и арест другого?

    — Ей не придётся. Она ни о чём не узнает. Для неё ты просто уехал.

    Самаэль смотрел на меня со смесью страха и удивления. Будто пытаясь понять, собираюсь ли я довести начатое до логичного конца или просто пугаю его.

    — Я тебя предупреждал, Самаэль.

    — Я понял. Я всё понял. А теперь положи пистолет и мы поговорим.

    — Обернись. Видишь ту большую сумку возле двери? В ней твой выбор. Новая жизнь в качестве Герберта Монтеца или дырка в голове и мозги на фактурной штукатурке. Мне бы хотелось, чтобы ты выбрал первое, мой дорогой брат.​

    ***
    За полгода до этого.

    Меня преследовало дежавю.

    Город, застигнутый снежной бурей врасплох.​

    [​IMG]

    Ощущение надвигающейся беды. Крики, доносящиеся с кухни. Всё это мне что-то напоминало.

    Я нащупал ногами ворсистый ковёр. Судя по тембру голоса мамы, мне стоит вмешаться. Поспать они мне точно не дадут.

    А ведь я так хотел поспать. Первый день без бессмысленных заданий, удручающих своей яркостью плакатов, похожих один на другой фуршетов.

    Выборы закончились и я больше не у дел.​

    [​IMG]

    Для политической элиты Сан Мишуно я отработанный материал.

    Всей хлорки мира не хватит для того, чтобы отмыть твою репутацию после интервью с Самаэлем. Мой тебе совет: придумай себе какой-то бизнес и подними его с нуля. Пока он будет развиваться все забудут о том, с чего ты начинал.

    Хороший совет. Я бы сказал отличный. Вот только я не собирался уходить из политики. Слишком сильно я привык к своей Луже.

    — Знаешь что? Это уже перебор! Ты действительно считаешь, что поступил правильно?

    — У меня не было выбора! Почему ты не хочешь меня слышать, мама?

    — Потому что ты мне всё время врёшь.

    — Мне жаль, что ты так обо мне думаешь, — голос брата звучал подавленно и растеряно. — Ты думаешь мне приятно, когда копаются в моём грязном белье?​

    [​IMG]

    — А кто говорит о приятном? Просто мне кажется, что тебе это не сильно навредило. Что-то я не слышала о том, чтобы ты потерял работу или место в партии, как я или твой брат.​

    [​IMG]

    Я не верил своим ушам. Неужели мать наконец-то прозрела и поняла, что Самаэль планировал что-то подобное с самого начала? Стоя в дверях прихожей, я внимательно слушал, стараясь не выдать своё присутствие.

    Мама злилась. Злилась по-настоящему. Казалось, что сейчас она вся состоит из сплошного разочарования и гнева.

    — Ты же даже не знаешь, чего мне стоили твои откровения с журналистами! — мама раздосадовано хлопнула ладонью по столешнице. — Знаешь что? Тебе уже давно пора повзрослеть, Самаэль.

    — И стать похожим на твоего любимого идеального сына?

    — Хотя бы просто на моего сына. Об идеальности я не прошу.

    Самаэль съехал от нас в тот же день.​

    ***

    — Коллеги, конечно, предупреждали, что мне стоит опасаться вашего обаяния и смазливой мордашки, но я и предположить не могла насколько. — Авелина утробно хохотнула.

    Ей казалось, что подобная формулировка должна была меня смутить и я не стал её разочаровывать.

    Главное вовремя перевести взгляд на состав предлагаемых рестораном блюд.​

    [​IMG]

    — Жаль, что меня никто не предупредил, что я сегодня буду ужинать в компании столь очаровательной дамы. Я бы выбрал костюм получше, — пробормотал я, не отрывая взгляда от матовой папки.

    Авелина Коурвэлл владела каналом уже давно. На протяжении десяти лет, держа журналистов, инвесторов, режиссёров и сценаристов в ежовых рукавицах. За пышными формами добродушной домохозяйки из шестидесятых скрывалась расчётливая и упрямая тётка, готовая на всё ради того, чтобы урвать для своего любимого детища лучшую сенсацию.

    Это было сложнее, чем я ожидал. Ведь упрямство и подозрительность были не простыми составляющими личности женщины. Они — основа её характера, его фундамент. Уменьшить их концентрацию без необратимых повреждений психики было практически невозможно.

    Люблю слово “практически” за пространство для манёвра.

    — Интереснооо… — протянула женщина, после того, как я закончил свой монолог. — А знаете, это, и правда, интересно. Мне кажется, что нашему политическому болоту необходимы такие смельчаки, как вы. Если бы я знала об этом раньше, то, возможно, не пустила в эфир интервью вашего брата. Но сделанного не вернуть. Разве что у вас где-нибудь припрятана машина времени, — женщина игриво подмигнула.

    Бутылка дорогущего игристого вина была куплена не зря.​

    [​IMG]

    Грязно? Низко? Недостойно? Ничуть. Препарация не любит поспешности.​

    ***

    От любой грязи можно отмыться, если приложить к этому достаточно усилий.​

    [​IMG]

    Мама оставила руководящую должность в бюро и вернулась к работе в поле. В конце концов, "она ещё достаточно молода и прекрасна для того, чтобы гоняться за вампирами и оборотнями по роскошным ресторанам" (с).​

    [​IMG]

    Бюро было радо возвращению одной из самых успешных оперативных сотрудниц. Маме выдали пачку фальшивых документов и попросили внедриться в клан древних вампиров. Всё же лучше, чем вторую неделю подряд тихонько рыдать в подушку из-за ссоры с Самаэлем.

    Я же, по настоянию Авелины, записывал и выкладывал в интернет агитационные ролики разной степени скандальности.

    — Люди любят скандалистов и клоунов. Оберни ситуацию в свою пользу.​

    [​IMG]

    Она оказалась права. Количество подписчиков росло с геометрической прогрессией стоило мне только начать выкладывать в сеть "скандальную правду" об их любимых кандидатах в городской совет.

    Видео набирали популярность, формируя необходимый мне политический плацдарм. И всё это благодаря сведением моей любимой новой куколки.

    — Вы когда-то интересовались, как именно конгрессмен Эйвэри получил свой пост? Кто дал ему стартовый капитал. Я отвечу вам. Его последняя избирательная кампания финансировалась не кем иным, как вьетнамской мафией Wah Ching.

    — И?

    — Что и? — от вопроса мистера Филлиса я растерял весь запал рассказчика.

    — И как этот факт поможет нам похоронить политическую карьеру конгрессмена?

    — Это же мафия… — растерянно пробормотал я.​

    [​IMG]

    — Вот именно. Это мафия. А значит тебе в это лезть не стоит. Разве что ты мечтаешь всплыть кверху брюхом под каким-нибудь мостом. — Филлис скептично хмыкнул. — И всё же мне кажется, что я поторопился, когда отказал в помощи твоей матери. Есть в тебе что-то... что-то, что цепляет народ. Ты похож на проповедника. Только хорошего, правильного такого. Идеальный слуга народа.

    — Спасибо.

    — Это не комплимент, мальчик. Я дам тебе один контакт. Мне кажется он лучше знает, куда тебя можно пристроить.​

    ***

    Так я начал свою работу в благотворительном фонде Бертолфа Темполтона.

    По-сути те же митинги и лозунги, только с благородной целью.

    Климат меняется, животные вымирают, алчные корпорации вырубают леса и лишают наших детей права на долгую здоровую жизнь.​

    [​IMG]

    Всё было бы хорошо, если бы причиной большинства этих бед не был сам Бертолф и его благотворительные фонды.

    — Ненавижу пресс конференции, журналюг и этих ненормальных активистов. Мне нужно красивое лицо для и подвешенный язык для моего фонда. Ты со своими наивными глазами и костром, горящим в заднице, мне подходишь.

    Бертолф представлял из себя ядреную смесь всех человеческих пороков и потрясающего ханжества. После получаса беседы с ним хотелось принять горячий душ и выстирать всю одежду с хлоркой.

    Но я был его подчиненным, а он моим боссом, поэтому мне пришлось принять его приглашение на Новогодний ужин в его поместье.​

    ***

    Новогодняя ночь. По неизвестной мне причине люди придают ей особенное значение.

    Если вы выросли в любящей и эмоционально тёплой семье, вам не отделаться от вороха никому ненужной фигни в красивой обёрточной бумаге, украшения хвойного дерева и навязчивых мелодий с колокольчиками.​

    [​IMG]

    Ведь вы семья, а значит должны любить друг друга, новогодние традиции и совместные плотные ужины после двенадцати.

    Семья поддерживает друг друга даже когда кажется, что собственные силы практически на исходе, жуёт салаты и смотрит глупые новогодние фильмы. У моей матери есть такая семья, и рядом с ними она выглядит счастливой.​

    [​IMG]

    Мне, конечно, не понятно почему всё это нельзя делать в любой из других триста шестидесяти пяти дней в году, но такого рода традиции помогают мне ещё лучше понять людей.

    Если вы пара ещё не обременённая кучей орущих детей и родственников, то, скорее всего, свою новогоднюю ночь вы проведёте в компании пошловатых костюмов Санты или миссис Клаус.​

    [​IMG]

    Ведь лучший ваш подарочек — это партнёр, одетый во что-то тематическое и свечи, которые отлично скрывают любые оплошности или надуманные недостатки фигуры.​

    [​IMG]

    Так или иначе, в основном, в Новогоднюю ночь люди предпочитают не оставаться наедине с собой.

    Если вы, как и я, решили не ввязываться в первые два варианта, вам, скорее всего, придётся праздновать в компании своих коллег, начальника или недовольного бармена в круглосуточной забегаловке на углу.

    Лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями и итогами уже прошедшего года.​

    ***

    Особняк семейства Темплтонов был огромным. Замок… Где-то тут должен был быть дракон.

    Я стоял в огромном зале, куда меня любезно проводил дворецкий, и внимательно рассматривал висящую на стене картину. Лишь бы не думать о том, что от меня может понадобиться Бертолфу. Женщина смотрела на меня печальным и отрешённым взглядом. ​

    [​IMG]

    — Ценитель искусства? — послышался за спиной саркастичный тон хозяина дома.

    — Нет. К сожалению нет, мистер Темплтон. Просто любопытный наблюдатель.

    — Это Мимси Шало. Бабка моей покойной супруги. Говорят, что у неё не было детей, но кто-то же родил мою Мэриану. Врут. — он рассмеялся.

    — Я вам соболезную.​

    [​IMG]

    — Ой, давай без вот этого вот твоего этикета. Жена умерла двадцать лет назад, я с трудом могу вспомнить её лицо. Только Кастилла напоминает мне о ней. Если бы ещё она унаследовала от матери не только красивое лицо, но и мозги. Так нет же… — Темплтон раздосадовано ударил кулаком по барной стойке. — Садись. Наливай себе чего ты там пьёшь. Надо поговорить.

    Разговор был коротким, жёстким и больше походил на ультиматум или приказ, к которым Темплтон успел приучить своих подчинённых.

    Я никогда не считал браки по расчёту плохой идеей, но в случае с Темплтоном это предприятие сулило мне больше проблем, чем выгоды. После рассказа Бертолфа моё воображение рисовало себе образ капризной, избалованной барышни с замашками заправской истерички.

    — Она у меня девка красивая, но немного того. — Темплтон покрутил пальцем у виска. — Сама с собой разговаривает, отвары всякие варит, мази, подбитых тварей всех пород и мастей в дом тащит... В детстве я пытался с этим бороться, но быстро понял, что это бесполезно. Малахольная она у меня. Один вариант остался — выдать замуж за перспективного парня.

    — Да, понимаю, — я еле заметно кивнул.

    Заметив это Бертолф нахмурил брови и сменил тон:

    — Не нравиться тебе моя идея, да? А фонд мой нравится? Не отвечай. Сам вижу. Парень ты амбициозный и не дурной. Она моя единственная дочь, наследница. Как только я копыта отброшу, весь фонд тебе отойдёт, а я буду знать, что её в психушке после моей смерти не закроют. Отдам долг своей Мэриане, — он невесело хохотнул.

    — А ваша дочь что по этому поводу думает?

    — Ты думаешь, я её спрашивал? — он рассмеялся и отпил из почти пустого стакана. — Как я скажу, так и сделает.​

    ***

    Jess Glynne - Take Me Home


    Кастилла смотрела на отца полными слёз глазами.

    — Папа, как замуж? Я же его совсем не знаю, — она тихо всхлипнула.

    — Так узнаешь. Ты же не совсем дура, да? Говорить умеешь, вопросы там всякие задавать? Вот и спросишь у него всё, что тебя интересует.

    — А если я не хочу, — еле слышно пробормотала себе под нос девушка.

    — Что ты сказала?! Не хочу?! Твоё счастье, что я тебя уже пристроил и теперь твой длинный язык — его проблема.​

    [​IMG]

    Мне казалась, что от крика Темплтона в особняке повылетают стёкла. Кастилла тихо расплакалась.

    — Тупая девка! Посмотри на морду его смазливую и говорит красиво. Не испугался, когда я сказал о твоей кукушке. Что тебе ещё надо?

    — А как же любовь?

    — Любовь?! — Бертолф смёл со стола тяжелую вазу. — Тупые бабы! Какая, в сраку, любовь? Иди с глаз моих, пока я…

    Темплтон оборвал гневную тираду, ощутив тяжесть моей руки на своём плече.

    — Не надо, мистер Темплтон. Уверен, что мы с Кастиллой найдём компромисс, а вы пока можете подождать меня в баре.​

    ***

    Кастилла Темплтон была ведьмой. Слабенькой, но ведьмой. Скорее всего она унаследовала ведьмовство от матери и никогда не пыталась его развивать.

    Её отец-тиран, конечно, был не в курсе и записал дочь в сумасшедшие. ​

    [​IMG]

    Интересно. Даже очень. Ведьмы мне ещё не попадались.

    — Благодарю вас. У отца, — она потёрла шрам на губе. — Тяжелый нрав.

    — Кастилла, можно задать вам нескромный вопрос?

    — Если вы о моей невинности… — девушка густо покраснела.

    — Что вы, что вы, нет. Мы с вами живём в двадцать первом веке и вы в праве распоряжаться своим телом, как того сами хотите. Я хотел спросить о вашем ведьмовстве. Вы же знаете, что вы ведьма?

    В глазах Кастиллы отразился смертельный испуг.

    — Я… я… откуда вы? Как вы узнали?​

    [​IMG]

    — Простите, я не хотел вас напугать. Моя мать Беллатриса Нэш работает в бюро. Она кое-что рассказывала мне о ведьмах и о Ковене. Вы совершеннолетняя, а значит должны стоять на учёте.

    — Я… — девушка выглядела растерянной. — Я не смогла. Отец следит за мной, за каждым моим шагом. Мне нельзя выходить из дома без сопровождения. Пришлось просить горничную занести мои документы…

    — Я понял. Простите мне мою бестактность. Я просто ни разу не встречал живую ведьму.

    Её глаза расширились ещё больше.

    — Нет, нет. Вы не так меня поняли. Я имел в виду, что не был знаком ни с кем из ваших сестёр. Вы же так друг друга называете?

    Девушка кивнула.

    — Кастилла, обычно я более осторожный и тактичный, но можно я спрошу вас прямо? Вы хотели бы быть свободной?​

    ***

    Кастилла вместе с пугливой сиамской кошкой Эш переехала ко мне через две недели.

    После того разговора у неё в комнате мы практически не общались. Я был полностью сконцентрирован на делах фонда, а Кастилла не привыкла проявлять свою заинтересованность кем бы-то ни было.

    Почти всё своё свободное время она проводила у стойки с цветами — моему ей подарку по случаю переезда — или у плиты в компании заметно повеселевшей матери.​

    [​IMG]

    Как можно было ожидать, мама души не чаяла в будущей невестке. Она сразу попросила Кастиллу называть её мамой, а сама не звала её никак иначе, кроме как доченька.

    Она осыпала ведьму вопросами о внуках и том, как я сделал ей предложение, продумывала свадебное меню и наслаждалась возможностью хоть кого-то учить жизни.​

    [​IMG]

    Жизнь в нашей небольшой, по сравнению со средневековым замком Темплтонов, квартирке казалась запуганной и неуверенной в себе Кастилле раем. Если бы не одна досадная встреча.

    — А ты кто ещё такая? Мать знает, что горничная ходит по дому не в форме а пижаме?​

    [​IMG]

    За двадцатиминутный разговор мой любимый младший брат успел поведать моей невесте больше информации обо мне, чем она хотела бы знать. И если с фактом наличия десятка любовниц она готова была смириться, то моё происхождение её очень пугало.

    — Так значит это правда? — девушка прижала ладони к губам.

    — Да, Каси, правда. Я должен был сам тебе сказать, но боялся напугать.

    — Но демоны… — видно было, что эти слова стоили девушке огромных внутренних усилий. — Они не любят ведьм.

    — Не совсем так. Я аккуратно коснулся её руки. — Демоны считают ведьм низшими существами. Это как с людьми плюс зависть к силам, над которыми они не властны. Природой, например. Кто-нибудь видел демона, который усилием воли смог прорастить хотя бы один цветок или излечить простуду?

    — Наверно, нет.

    — Демоны — это разрушение, возведённое в абсолют. Вы же, умеете не только ломать, но и строить.

    Девушка посмотрела на меня с удивлением.

    — Вы… — обращение на вы сразу выдало мне волнение Кастиллы. — ты так хорошо в этом разбираешься.

    — Я просто любопытный. А ещё мне никогда никто не мешал. Уверен, если бы не твой отец, ты бы тоже об этом знала.​

    [​IMG]

    — А Самаэль?

    — Самаэль ненавидит всё живое, не важно, чем или кем оно является.

    Я обессиленно прижал руки к лицу. Ты должна спросить. Давай же, девочка, спроси меня.​

    [​IMG]

    — Что-то случилось, Агриэль?

    Умница. Какая же ты умница.

    — Нет-нет, просто устал.

    — Хочешь я могу сварить для тебя бодрящий настой? — она замялась, но всё же продолжила. — Если я могу что-то для тебя сделать, только скажи.

    Ты можешь. Это отнимет у тебя большую половину сил, вывернет наизнанку, но ты сможешь.​

    ***

    — Опять ты? Кто тебя впустил?

    — Никто. У меня есть ключи. Забыл? — Самаэль помотылял передо мной связкой ключей.

    — Надо сменить замок.

    — Меняй. Я уже забрал всё, за чем приходил. Кстати, симпатичная куколка, — он кивнул в сторону комнаты Кастиллы. — Дашь поиграть?

    Я сжал кулаки.

    — Да не кипятись ты так. Мышь твоя бледная мне не нужна. Я зашёл предупредить, что ты зря пытаешься нам помешать. Симмир — это локомотив и если не уйдёшь с его пути, он размажет тебя по рельсам.

    — Ваш Симмир — секта, дерьмовый пузырь, который окатит вас всех нечистотами, когда лопнет.

    Самаэль рассмеялся.

    — Пока вы с Темплтоном жуете сопли, мы набираем сторонников. О пузыре расскажешь народу, когда они с дубинами и коктейлями Молотова ворвутся в Конгресс. ​

    [​IMG]

    — Пошёл вон отсюда!

    — С удовольствием, дорогой братец. До встречи на твоих похоронах.​

    ***

    — Они сектанты. Детишки со спичками.

    — Не означает ли это, что они могут сжечь весь дом?​

    [​IMG]

    — Что ты от меня хочешь, умник? Скажу тебе честно: я понятия не имею, что делать с этими фанатиками.

    — Если не можешь подавить восстание, может, стоит его возглавить?

    Темплтон в бешенстве смахнул с доски фигуры.

    — Что?! Ты больной? Пожертвовать репутацией фонда и связаться с сектантами? Я не для того строил фонд, чтобы ты спустил всё в унитаз, связавшись с кучкой отбросов.

    — Этих отбросов уже пять миллионов и они неплохо финансируются.​

    [​IMG]

    — Насколько я помню у них уже есть лидер и это твой ненормальный братец-наркоман.

    — Ваша задача инвесторы. Брата я беру на себя.

    Верьте мне, Темплтон и вместе мы завоюем Конгресс.​

    ***

    Что такое власть? Деньги? Связи? Может, возможность взять что или кого ты хочешь в любой момент?​

    [​IMG]

    — Эй, ты чего на меня так смотришь? Я не виновата, что батя зажал бабло. Всё-таки семьдесят пять кусков на дороге не валяются.

    — Не валяются. И дочь у твоего бати тоже одна. Любимая дочь.

    — Ты на что это намекаешь, а?

    Я привык брать то, чего мне хотелось молча и без предупреждения.

    Помните громкое и дерзкое похищение единственной дочери известного в Сан Мишуно трейдера?

    Получилось хорошо. Даже лучше, чем я думал. Пока мы с Лэс ломали диван в богом забытом мотеле, её отец пополнял анонимный оффшорный счёт в панамском банке.

    Так у Симмир появилось первое оружие. Мало создать армию. Главное её вовремя вооружить.​

    [​IMG]

    Моя армия была глупой, преданной и злой, как и полагается всем армиям. Никто не верил в том, что Симмир будет иметь хоть какое-то политическое влияние на Конгресс и страну в целом, но мы имеем.

    Всё-таки прав был мой неудачник братец. Люди — ценный ресурс.

    Жаль, что иссякаемый.​

    [​IMG]

    — Пока ты со своими пердунами будешь трястись от страха, мы с ребятами завоюем мир. Нас уже не остановить заткнуть. Мы везде.

    — Самаэль, мы волнуемся за тебя. Инвесторы волнуются. В последнее время ты сам не свой. Может стоит сменить поставщика?

    — Я сам не свой потому что развязка близка. Скоро мы будем диктовать условия. Время старого правительства закончиться и начнётся новая эпоха. Мы собираем армию. Ты, канцелярская крыса, видел нашу армию? Видел бугаёв в балаклавах? А как тебе интернет борцы за справедливость? Вы напрасно недооцениваете диванные войска. А наши фанатичные дамы. О, как они кричат. Послушай как-нибудь.

    — Главное — не как. Главное — что.

    — За это не переживай. Передай инвесторам, что я почти закончил манифест. Мне нужны деньги. Ресурс на исходе.

    — Ещё деньги?

    — Да, представь себе, оружие стоит денег.​

    [​IMG]

    Всё было идеально. Почти идеально. Всё было готово. Почти.​

    ***

    Сумка стояла у двери, как знак моего поражения.

    Я пытался прочитать его мысли, продраться сквозь ментальную защиту, но ничего не получалось. Чёрт! Что случилось? Почему он наглухо закрыт?

    Мне на ботинок капнула кровь. Сосуды не выдержали напряжения.

    — Ничего не выйдет, мой дорогой брат. Не со мной, не с кем другим больше. Сдавайся. Ты проиграл.​

    ***

    — О, родной, это ты. Так поздно! — мама оторвалась от игры с Эш. — Мистер Темплтон тебя искал. Видимо, хотел поделиться радостью. Мы взяли их, Агри. Взяли со всеми потрохами.​

    [​IMG]

    Мало кто знал, что в ту ночь ценой собственной карьеры Беллатриса Нэш предотвратила крупнейший теракт в истории Сан Мишуно.

    Но ещё меньше людей знало о том, чего это стоило неинициированной ведьме Кастилле Темплтон.

    Я поднялся на второй этаж и вошёл в спальню своей невесты. В комнате горел приглушенный свет.

    — У нас получилось. Симмир обезврежен. Ты молодец!

    Девушка слабо улыбнулась.​


     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пф, будет бутылками кидаться, отвечаю :bugaga:

    Боже, какая щедрость - даже фейковую личность подготовил! Довольствуйся, Сэм, тебе же не нравилась фамилия Нэш -_-

    О. Это точно ощущения начальника коммунальной службы, когда в середине зимы все-таки выпадает снег :D

    ДА ВЫ ШТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОНЖИРЕБЕНОК И ПРОСТО ТРУДНО СХОДИТСЯ С ЛЮДЬМИ!1!!11

    Чтобы отмотать время на лет эдак 20 назад? :D

    Аапхахп аааааааа абажаю!!! Мой любимый герой в этом отчете, все подвинулись! Даешь больше этого дядьки, он прекрасен!!!!!

    Ой, хто это там? Девчонка их? Ого, вот это они вымахали уже! А парни ничего, держатся, совсем не старички.

    Пссс, я те расскажу, Агри. Это потому что люди терпеть не могут друг друга, и типа назначили день, когда делают вид, что рады общению)))

    Аапххап ааааааа ну звезда, звезда же! :LOL:Эй, Агри, кажется, главного дракона ты нашел.

    Это убило просто аахахах про вопросы аххахахах Агриэль наверное в восторге :LOL:

    Вхпапхх ну блин, то такое дело, навари себе приворотного зелья - будет тебе любов пф

    ааааа я блин из-под стола не вылезаю вообще :LOL: ценитель невинности, канешн, ему важно знать! хахаха

    А Белла знает, что она ведьма?

    А мамка знает, что твоя баба как раз-таки по дому в костюме горничной сто пудов ходит, развлекая тебя? :bugaga:

    Где-то в улье Векны заплакал один Белиал аххахахах

    Ой я не могу с него :LOL: Бедняжечка, утомился. Ну, наверное, с такой девочкой совсем просто, даже почти не надо ее обманывать или дурить - сама все делает. утютю

    Они че, террористы какие-то? Я только догнала. Как его еще не посадили, если их пять миллионов и они такое собираются делать?

    О, ну точно. Итак, можно сказать, все кончилось хорошо - Белла на пенсии, Агри эээ почти женат, Сэм почти Герберт :D Ну хотя бы все живы! Даже несчастные, которые могли бы попасть в теракт.

    Вот с одной стороны и жалко ее, а с другой и не жалко, потому что вряд ли у нее за всю жизнь была возможность так круто воспользоваться своей силой и помочь хорошему делу. Мне кажется, она должна оценить то, как раскрывает ее потенциал Агриэль. Наверняка романтизирует это, ну и лан. По сути, с ней он ведет себя хорошо. И даже самоутвердиться помог. Надеюсь только, что она быстро вернется в форму :smile:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветосы, родная. Рада, шо отчёт пришёлся тебе по вкусу
    На войне все средства хороши. :D

    Вот именно. Хотел? Получи, распишись.

    Туше, Даша. Туше. :D

    А зачем? Она и так хороша.

    Он ещё обязательно появится. Бертолф помогает мне пережить всю эту политическую дичь.

    Да, это Изабель. Вымахали уже, ага. Ребятки у меня к следующему отчёту тоже постареют немного. Не вечные же. Вон Белла уже старушкой будет.

    :heart: куда же без цинизма взрослых тёток? :D

    :LOL: отлично подмечено. Я орала. Спасибо.

    Он у нас терпеливый парень. Ответит.

    Так он же не в курсе ведьмовства дочери. Максимум жалостью добьётся.

    Как ценитель вин. :LOL:

    Я думаю, догадывается. Но Кастилла слабенькая очень и опасности точно не представляет. И вообще умница-красавица.

    Пардоньте. :pardon:

    Просто, потому что папка воспитал из неё "идеальную жену". Она запуганная, неуверенная в себе, идеалистка и романтик. Ей даже внушать ничего не надо.

    А чё всех остальных террористов в мире не переловили? :dry:Потому что они не сильно-то себя и выдают. Тусуются в интернетике, в закрытых чатах. Пять миллионов в масштабе огромной страны, типа США, это не так уж и много.


    Лучший комплимент для Нэшей. Да, одна линия у нас сейчас закрыта, но политика-то не закончилась. :dry:

    Она и оценит. Он уже успел подобрать к ней нужный ключик. :spiteful:

    Конечно, романтизирует. Агриэль ошибку Иры не повторит. Он умный парень.

    Вот с этим будет сложнее. Всё-таки Кастилла не очень сильная, да и не инициированная к тому же. Вопщем, будет сложно.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, я тут принесла
    Удобно Сэм вспоминает о маме, когда ему это выгодно. Даже в такой ситуации Самаэль остается эгоистом, который переживает только за себя, и тут уже не чем не исправишь. Еще не известно, что он наворотит, как другая личность. Тут, как мне видится палка о двух концах. С одной стороны Сэм ушел из семьи обиженный и злой на целый свет. А с другой стороны он теперь полностью свободен от контроля брата и заботы мамы. Агри вроде бы снял с семьи тяжелый камень в виде проблемного братца и в тоже время выпустил в мир бесконтрольное зло. Тут кучу гипотез можно построить, что из этого получится...
    Белс можно понять, рухнул ее бумажный домик под названием "Сэм обычный непонятый ребенок". Где-то в глубине души мне кажется она всегда это осознавала, но цеплялась за ложь, как за соломинку.
    Ух ты) Это близняшки уже такие большие выросли? Это Барт на обоих скринах или сын на него так похож? :smile:
    Правильно, а можно и без вопросов, ты же замуж выходишь, а не интервью у него берешь. :DХорошо, хоть не после свадьбы познакомил.Тут с одной стороны смешно, а с другой стороны жалко Кастиллу. Выбора с таким папой у нее не было, наверно после детства, когда к тебе как к сумасшедшей все относились, она была рада уйти из этого дома, но бедная еще не знает во что вляпалась.
    Этот брак Агри самому выгоден. Он не по натуре эгоист, к тому же вырос в семье, где каждый сам по себе. Поэтому брак, в котором каждый сам по себе это удобно обоим сторонам. Хуже было бы если бы рядом с ним была бы влюбленная дуреха, которая переживала из за его холодности и безразличия.
    А главное не кто тебя об этом не просил, ты сама предложила помощь... Не зря Агри изучал человеческую природу эмоций и переживаний. Он стал ловким и умелым манипулятором. А на жалость давит без ошибочно. А у Кас видимо ее доброта и жалость это слабое место, как у многих женщин.
    У меня возникло ощущение, что игры с магией ведьмочке Каси не проходят. Слишком слаба она для такого. Кто знает, как это на ее здоровье отразится...
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот свезло-то Агриэлю и невестой. Такой ресурс и так вовремя :smile: И с точки зрения генетики весьма интересный эксперимент будет.

    Грязные политические игры, подковерные интриги, полудемон с отказавшими тормозами... такое мало кому легко дается, надеюсь, дальше тебе будет проще. Самаэль окончательно с радаров исчезнет или будет еще камбэк?

    Душу греет тот факт, что Белз хоть и зацепило, но в эпицентр этой войны она не попала.
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, мне так понравился отчет! Ты бы знала! Я даже не выдержала и побежала тебе об этом в репку писать, хотя вообще никогда так не делаю)) А теперь немножко поподробнее :smile:

    Ой, наобещала нам тут такая, что не такие уж и реалии нас ждут, а тут прям самая реальная реальность из моей жизни подкатила с первых строк :D Сейчас живу в городе и жутко скучаю по воде со своего поселка, где родилась и выросла. Она там вкууусная))
    Ой, а я только на это понадеялась :D Мой самый любимый момент, где все с ног на голову переворачивается и оказывается, что злые замотивированны даже интереснее, чем добрые:D

    Кстати, я очень удивилась этой сцене с пистолетом, даже решила, что пропустила отчет. Типа: эээ, а когда у Сэма квартирка появилась? Но все внезапно вернулось на назад, этакий флешбэк мне очень понравился. Кстати, я все засматриваюсь на Сэма, этот костюмчик ему очень идет :heart:

    Ой, смотрите как запел. Что-то когда ты козни брату строил, не думал, как мама переживать будет. Эх, хоть мне Сэм и нравится, за то что мамку обижал, я простить не могу :dry:
    Очень красивый скрин :heart: Все-таки сезоны очень преобразили пейзажи) Любуюсь ими у тебя)
    Ооо, я так удивилась такой репутации Агри. А потом подумала, что все более чем логично, ведь этот парень отлично владеет своим обаянием, ели бы я не читала его мысли, подумала, что он замечательный и понимающий человек. У тебя здорово удалось это передать.
    По твоим отчетам впору изучать новый доп) Столько клевых штук, осталось только в Сель Доль Вэли переехать))
    О да, очень колоритный дядька! Очень! Я ржала с каждой его фразы и вот этих вот орных грязных словечек, но в реальности, конечно, видеть бы такого второй раз не пожелала)
    Огооо, это на скрине выше уже мелкие Барти и Юма такие взрослые? Когда они повзрослеть успели?:eek:
    Ищи в подвале :bugaga: Все тайны в таких замках всегда спрятаны либо в подвалах, либо на чердаках:crazy:
    Ооо, вообще, я люблю такие сюжеты, когда люди по принуждению сходятся вместе, а потом раскрывают друг друга с разных сторон и влюбляются. Я уже поняла, что тут совсем про любовь, но все же я рада, что девочка выбралась из чертового замка с бешеным отцом на свободу. Мне понравилась ее внешность и образ. Хоть в этой истории нельзя рассчитывать на высокие чувства наследника к девушкам, но зато хоть жена у него колоритная и необычная :heart:
    Ой, а я только вот заметила, что у нее и на ключице шрам? :frown: Бедная девочка(((
    Замечательная порода для ведьмочки :heart2: А еще я так подумала, это вот хорошо, что ей кошки больше нравятся, со свекром найдут общий язык :D
    Вот весь отчет я думала о том, что братья хоть и совсем разные между собой, и как бы всегда антонимы в истории - это добро и зло, а у нас тут зло и еще большее зло :D И это очень интересно, ведь мы всегда без сомнений топим за добро, а тут из добра только Белла и ее новоиспеченная невестка) Буду топить за них, я решила :D
    Ой, все-таки правильно гворят, молодо-зелено. Слишком уж заигрался, что потерял бдительность и прогорел. Ой, сгубила его ведьма, повторил судьбу своего отца, ну хорошо хоть что в небытие не отправили в ссылку) Интересно, какая его в дальнейшем ждет судьба? Ты его пока не отселяла, так может он еще побудет шафером на свадьбе? :D

    Жду с нетерпением следующий отчет. Пусть ваша ведьмочка поправляется, ей же еще быть невестой на свадьбе, а потом и наследника рожать)) Я уже ручки потираю в предвкушении :D Спасио за такой насыщенный отчет, он правда очень меня повеселил и порадовал:hug:
    :flower2:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот, знаешь, раньше я всё же не могла для себя однозначно определить, кто и братьев по сути своей хуже другого, а теперь, думаю, могу: Сэм - ты мой чемпион :D Ну правда, агрессивное зло выглядит куда более пугающе хитрого и коварного и не только своей показательностью. Я так прикинула, что оба они с Агри воспринимают окружающих по сути своими игрушками, однако старший брат играется в них по возможности осторожно, а младший ломает пачками и выкидывает. Ещё с их первыми девушками обратила внимание, что Агриэль намеренно разбил Трие сердце, чтобы отвязать её от себя и той потом было лучше, а Сэм превратил свою милую школьную подружу в безумную сектантку да ещё и сбросил на её ответственность за вот это всё. Думаю, Агри не врал, когда сказал, что любит людей. Понятно, что смысл там далёк от романтики и любовь его потребительская и исследовательская, типа вай, какие занятные таракашки! Но он признаёт в этих таракашках свои достоинства и готов их изучать и даже чему-то у них учиться. Сэм же идёт по пути Иры, знает сам того или нет, недооценивая своих противников и переоценивая крутость себя любимого. Папку его это сгубило и вряд ли у него выйдет что-то более толковое :dry:

    Неужели Бэллс это всё рассмотрела? Её розовые очки забарахлили? Эх, тяжело ей должно быть признавать, что Самаэль уже далеко не растерянный мальчик с проблемами с социализацией, а уже очень и очень давно сам по себе проблема для окружающих и в том числе собственной семьи. Но я рада, что она смогла против него пойти, возразить ему. Грустно было видеть её марионеткой младшего сына, пусть в заблуждении мир и казался ей лучше.

    Кастилла - такое нежное прелестное создание :heart: Эфемерная такая девушка, магия которой, похоже, забита в ней, как и собственная личность, тираничным отцом. Вот с одной стороны, Бертолф с его грубыми циничными репликами - колоритный персонаж, оживляющий повествование. На контрасте с Агриэлем он не подстраивается, а говорит, что думает и грубо подстраивает всё вокруг под себя. Его хммм искренность что ли? подкупают. В том плане, что, когда говно называют говном и говорят об этом прямо и без сантиментов, это отчего-то приятнее слушать, чем когда льют в уши, заверяя, что всё шоколад. Ещё повеселил он меня местами :hihi:

    С другой же стороны, жутко становится от его отношения к дочери и от того, каково ей было жить в его золотой клетке. Ещё и шрамы эти :frown: Бедная девчушка! Мне кажется, у Нэшей Кастилле будет действительно свободнее и лучше. Пусть Агри и не светлый принц из её воздушных мечт, но ему вполне по силам убедить её в этом. Она уже, похоже, проникается к нему симпатией. А он хммм конечно, истощить её магическим ритуалом в собственных целях - такая себе забота, но надеюсь, в дальнейшем Агриэль будет заботиться о пташке получше.
    :smile:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, Rirun, Ljubov134, Stranger, здравствуйте, милые дамы. :flower2: Я рада, что мои попытки в политику и интриги вас ещё не утомили.

    Да, ты права. На данном этапе своей жизни Самаэль не измениться. Не знаю, измениться ли вообще когда-то. У меня на его счёт пока нет никаких конкретных соображений.

    Вот это уже будет решать тот, кому я его отдам.

    Именно так он и поступил. Для него главное -- это чтобы Самаэль не мешал ему и его карьере. А что он там делать будет за пределами города -- это уже дело десятое и Агриэля совершенно не волнует. Вот и закончился весь его гуманизм, так и не успев начаться.

    У меня с этим плохо, так как я для Самаэля ничего конкретного не планировала. Рядом с Агриэлем ему тесно, поэтому будем ждать его истории в исполнении кого-то другого. :smile:

    Именно так. Она не глупая женщина и всё понимала. Просто надеялась на то, что семья важна для Сэма. Когда поняла, что это не так, выбор сделать было проще. Хоть он всё равно остаётся её ребёнком.

    Дыа. :smile:

    Сын похож. Натаниэль очень похож на папку, как и Изабель.

    Аттракцион невиданной щедрости от Темплтона. :D

    Конечно, рада. Папаша у неё, и правда, не сахар. Совсем не сахар.

    Может, и не узнает. Ведь в её глазах Агриэль выглядит совершенно по-другому. Для неё он не препаратор, а хороший парень, раскрывший её потенциал. Заботливый и внимательный. В общем, об этом будет больше в следующем отчёте.

    А ещё хорошо, когда ты сам по себе и никто тебе не мешает. Просто любит безусловной любовью.

    Да-да. Лучше же дурёха, которая по этому поводу переживать не будет, так как её такой воспитывали. Вообще, жуткая, конечно, ситуация, если задуматься. Поэтому я стараюсь не сильно глубоко копать, пока отыгрываю этот сеттинг. :dry:

    Оправдывает своё имя и профессию.

    Кастилла -- запуганная принцесса, выросшая в замке со страшным и злым драконом. Ею легко манипулировать.

    В самую точку. Не бесследно. Она, действительно, слабенькая, хоть и с большим потенциалом.
    ,
    Уверена, он тоже так думает.

    Сама лепила. :D Я, если честно, побаиваюсь их сочетания, но всё-таки интересно больше, чем боязно.

    Спасибище. Я, со своими нулевыми познаниями в политике, ощутила это остро, как никогда.

    Если честно, я до конца с этим моментом не определилась, но сейчас мне кажется, что исчез. Он же не дурак, хоть и самовлюблённый. Думаю, что он понимает, что следующим шагом Агриэля будет не фальшивая личность.

    Изначально я планировала для неё другой, более травматичный сценарий, но потом поняла, что не выдержу настолько сложный политический сеттинг и повернула в другую сторону. Пусть хотя бы старость у неё будет спокойной, а не только детство.
    ,
    И... твоё подбадривание мне очень помогло, правда. :hug:Как-то я на этот раз не рассчитала свои силы с драмой и политикой. Но я исправлюсь. Где-то в следующем поколении. Будем делать не обычную драму, а драмеди. :D

    У нас дома тоже жуткая вода из под крана. Поэтому это жиза, да. Приходится заказывать отдельно.

    Только не тут. Сэм изначально задумывался мною как достаточно прямолинейное зло. Не хотелось двойной мотивации для него. Всё-таки в жизни встречаются и такие люди. И достаточно часто. Особенно в политики и сферах с ней связанных.

    На самом деле он никуда не съезжал, а это квартирка его девушки, но мы никому не расскажем. :D

    Он красавец. :heart: Очень интересные черты. Мне нравится, что у него, в отличии от брата, красота не стереотипная. Думаю, он будет интересен в генетике.

    Да, мамке там больше всех досталось.

    Я рада. :jump: Не напрасно значит я по городу с табом шарюсь.

    Вот и остальные тоже так думают. Он воспитанный, сдержанный, улыбчивый, работник благотворительного фонда. Репутацию формирует общество, а оно частенько слепо и подвержено стереотипам. Агриэль этим умело пользуется.

    Эти все видосы и стримы отлично вписались для меня в современную политику. А Дель Соль Вэлли прекрасный. Жаль, нам туда ещё не скоро переезжать. Для этого нужен кто-то со стремлением к актёрской славе, а у нас пока таких нет.

    Да, в реальности такие, как Бертолф, очень неприятные люди. Работать с ними очень сложно, а жить ещё сложнее. Он говнюк ещё тот и ничего хорошего, кроме прямолинейности, в нём нет. И та сомнительна, если честно. Но с ним я хотя бы отдыхаю от притворства Агри. Хоть и стараюсь не думать о том, что он делал с Кастиллой. :dry:

    Угу, подростки. На самом деле, всё логично с их возрастом. Агри-то давно уже молодой взрослый. Ему уже около тридцати.

    В баре. Он уже нашёл. :D

    Да-да. Совсем не о ней. Не думаю, что Агриэль способен на подобные чувства. Но он хотя бы аккуратен со своими куколками.

    Спасибо. :heart: Я долго над ней работала. Хотелось кого-то непохожего на других Нэшей. Кого-то, кого ломать бы не пришлось. Кастилла и так сломана и с Агриэлем ей будет проще, чем кому-то с цельной личностью.

    Да. Говорила же, что у папы очень, кхм... тяжелый нрав.

    :LOL: да-да.

    Кошечка, кстати, очень милая. Одно из самых тихих и спокойных животных, которых я встречала за всю игру.

    :Dэто точно. Об этом я и подумала, когда бросила характер генератором.

    Прекрасное решение! Я, на самом деле, тоже за них топлю. Хоть и люблю Агриэля своей больненькой любовью к больненьким персонажам.

    Нет у неё таких сил. Да и не сгубила. Так, оглушила ненадолго. А Агриэлю этого времени хватило, чтобы до давить и напугать. Он же на самом деле хотел убить Самаэля. Но не решился пачкать руки. Опасно для карьеры и репутации.

    Мне тоже. Это чуть ли не первый раз, когда я теряюсь, что с ним делать.

    Они с Бертолфом друг другу понравятся. :dry:

    Куда же она теперь денется.

    А тебе спасибо за поддержку. В таких тяжелых сеттигах она для меня очень важна. :hug:
    ,
    Приветы-приветы. Рада с тобой побеседовать. :hug:

    Генетика. :DЕсли серьёзно, да. Я с тобой согласна. Сэм изначально был задуман мной как злое зло. Увидев генератор я поняла, что шансов на что-либо другое у него мало и решила пойти по простейшему пути.

    Если задуматься над этим серьёзно, понимаешь насколько это страшно и к каким последствиям могло бы привести. К сожалению, в мировой истории такие случаи -- не редкость.

    Именно так. Для Самаэля люди не представляют никакой ценности. Он не понимает, что без них демонам пришлось бы очень плохо. Ошибка молодых и самоуверенных. Сложно на попасться на этот крючочек, если у тебя есть такая сила, как у Самаэля. Люди своими мыслями с раннего девства помогли Сэму в себе разочароваться.

    Для того, чтобы управлять таракашками, надо думать, как таракашки. Агриэль это быстро понял.

    Мне кажется, что могло бы... при правильном использовании. Из Сэма тоже может получиться грамотный и страшный манипулятор. Но посмотрим, это уже не моя история. Я даю добро на любое её развитие.

    Забарахлили. Она начала прозревать, когда поняла, что для Сэма семья не представляет ни малейшей ценности. Это был удар. Легко оправдывать того, кто не причиняет тебе зла.

    Это было для неё очень болезненно, но она спасала семью. Пусть и ценой близких отношений с сыном.

    Да-да. Она видилась мне почти прозрачной. Такой себе невидимкой, в мире живых и настоящих. Отец поработал не только над её телом, но и над личностью, стерев её практически полностью. Заступиться за девочку было некому, мама умерла давно. Вот и получилось, что получилось. Идеальная жена для Агриэля. Его слабый, но полезный козырь.

    Меня тоже это подкупает. Но ровно до того момента, пока я не задумываюсь о том, как ведётся себя этот человек с другими людьми... К сожалению, этот типаж я встречала и не раз. В нём нет ничего хорошего. Но он отлично вписывается в мир большой и грязной политики.

    Мне тоже очень жаль Кастиллу. Она хорошая. На самом деле очень хорошая и светлая девушка. И это здорово поможет мне со следующем поколением.

    И он сделает это качественно. Ложь Агриэля безвредна для неё и очень долговечна. Мне кажется, что рядом с ним она могла бы быть счастлива. Счастье оно же разное. И такое в том числе тоже.

    Это было исключение в связи с форс мажором. На самом деле, Агри внимательно относиться к своим куколкам. Кастилла исключением не будет, так что о ней пока можно не переживать.

    Я очень рада, что заглянула и поделилась своими мыслями. Спасибо тебе за это. :hug:


    Как вы уже, наверно, поняли -- это сложный случай. Насчёт Сэма и его дальнейшей судьбы у нас была договорённость с одним демиургом, но как-то мы пока всё равно не определились куда его деть и что с ним делать. Если у кого-то из вас есть конкретные идеи о его дальнейшей судьбе, могу отдать его вам. Потенциальный демиург тоже не против. А если нет, то полежит пока в библиотеке до худших времён. :D
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    21 век! У нас тут такое на каждом шагу, утри сопли и под венец. Спасибо скажи еще, что не старый пердун.

    Ну а вообще повезло с невестой. И симпатичная, и по ресурсам подходящая, и помогла дело доброе сделать вон какое. Не поняла только про ее состояние. Норм все? Или аукнется? Сэм чет меня так раздражал в последнее время, что я рада, что с ним и его планами покончено. Это знаешь почему, потому что он стал таким черным героем без проблеска чего-нибудь серого. Ну и до свидания, в общем. :biggrin: Даже скучать не буду. Наверное. Начало, кстати, очень такое вышло захватывающие и еще музычка эта. Я впечатлилась. :thumb:
    Папка у Кастиллы еще мне понравился. Норм мужик, повеселил меня на сватовстве. х)
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я надеюсь, что ему сохранят его характер, не верится, что такая личность может стать более человечной. Такой яркий персонаж способен много дел наворотить.
    Нууу... Агри тоже тоже назвать гуманистом я не могу. Он безусловно ближе к людям, даже старается понять их, но все его поступки продиктованы собственной выгодой.
    Надеюсь, что мы его скоро увидим где-то, продолжение его истории не за что не пропущу.:smile:
    Да, профессию у него подобрана идеально, сложно представить его в другой сфере с его талантами.
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Персефона, приветы-приветы, милые дамы. :flower: Я вам тут немного ответов принесла.

    И не говори! Распоясалась молодёжь. В 19-том такого безобразия не было. :D

    Полудемон. Вот уж спасибо, так спасибо. :D

    Кто-то недавно писал Del, что к телуну и безнадёге Нэшей все уже привыкли... так что сюрпризов не будет. Аукнется. Нельзя же разочаровывать читателей. :D А если серьёзно: последствия, конечно, будут, но не фатальные. Не думаю, что Агриэль хотел мучить Кастиллу.

    Да-да, понимаю. Таким он мною и задумывался. Но, возможно, у другого демиурга получиться оживить в нём то, что мертво. Всё-таки никто не говорил о том, что он психопат.

    Прямо как я. Наконец-то с линией Самаэля покончено и я смогу развернуться... Чёрт, политика, сплошная политика. Верните мне Сэма. :D

    Я рада. Слушаю эту группу время от времени для атмосферы.

    Я бы сказала норм дракон. Как мужик он, вопщем-то, не очень норм. Но то, что повеселил, я рада.
    ,
    Я тут не столь однозначна в оценках. Всё зависит от мастерства демиурга, а пространство для манёвра там всё-таки есть. Хотя, если кому-то понадобиться злое зло, то Сэм очень подойдёт, конечно.

    Как и у всех, кто имеет хотя бы малейшее отношение к демонам.

    Я тоже надеюсь. Пока ещё никто не откликнулся, но мало ли...

    Я подумала так же, когда кинула характер и решила, что жить Нэши будут в Сан Мишуно.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Woodkid - The Golden Age


    Когда меня спрашивают о семье, я представляю себе людей, связанных вместе невероятно прочными прозрачными нитями.

    Этим вы сильно отличаетесь от демонов. Для того, чтобы собрать вместе больше двух демонов необходим апокалипсис или проповедник, его предвещающий. Мы как мухи роем слетаемся на запах порока, но в зловонной куче отходов человеческой психики каждая муха сама по себе.

    С людьми всё по-другому. Вы всю жизнь плетёте прозрачную паутину связей и очень страдаете, когда в ней образовывается брешь.​

    [​IMG]

    Кастилла остро нуждалась в своей паутине. Возможно, поэтому мне было с ней так легко.

    Едва заметное прикосновение рук на лестнице, совместный трёп за завтраком, планирование дня рождения или свадебного фарса… Не важно что. Главное — как. Вместе.

    Несмотря на упадок сил, почти чёрные синяки под глазами и титанические усилия для того, чтобы подняться с постели, Кастилла весь день готовилась к дню рождения моей матери.

    Для ставшей за месяц почти прозрачной ведьмы, некогда чужая женщина быстро заняла давно пустующее место мамы. Несмотря на небольшой срок знакомства, Беллатриса быстро стала частью семьи, в которой так остро нуждалась Кастилла Темплтон. А для семьи не жалко последнего.​

    [​IMG]

    Главное — видеть, как улыбается мама, задувая свечи на торте. Слушать рассказы дяди Барта, поучительные лекции Юманна или похвалу от счастливой мамы-Беллы. За твоей искренней заботой и любовью никто не заметит тоски, на минуту промелькнувшей в твоих глазах, когда речь зайдёт о родителях. Как бы тебе не хотелось забыть, ты не можешь отрицать того, что даже оборванные нити всё ещё крепко вплетаются в сеть.​

    [​IMG]

    — Согласен, мама. Сегодня Каси превзошла сама себя. Чудесный торт, дорогая. Очень вкусно. Ты не против, если мы сделаем этот рецепт семейным?

    Я заметил, как увлажнились её глаза.

    — Нет. Нет, конечно… если ты так считаешь. Я буду рада. ​

    [​IMG]

    Наверно, если бы у меня была совесть или что-то хотя бы отдалённо её напоминающее, я бы вздрогнул от ощутимого укола. Было ли мне стыдно использовать влюблённую ведьму в своих целях? Нет. Это обмен. Взамен на её усилия я соглашаюсь стать частью нашей общей паутины.

    Меня сложно назвать хорошим сыном или примерным мужем, да. Многое из того, что чувствуют люди, мне не доступно. Но я хотя бы пытаюсь играть по их правилам.​

    ***

    Мягкий свет нескольких свечей выхватывал из мрака разные кусочки комнаты. Вот большие ящики с плодородным грунтом, вот стол с остатками стеблей и бутонов. Вот книга, недавно подаренная Агриэлем. Где он её нашёл? У какой ведьмы выменял и на что?

    Ведьма… у этого слова всё ещё был вкус запрета, табу, нарушить которое хоть и очень хочется, но слишком страшно.

    В углу комнаты зашуршала мышь, будто посмеиваясь над моими жалкими попытками приблизиться к знанию, доступному даже самой юной ведьме.​

    [​IMG]

    Что я могу? Что я могу без Агриэля? Без капли его крови и слов одобрения? Кто я такая?

    Я Кастилла Темплтон. Неиницированная, слабая, почти сломленная простейшим для моих сестёр ритуалом.

    Смейтесь.​

    ***

    Что-то изменилось в её глазах. Что-то неуловимое для человека, но всё же ощутимое для подобных мне.

    Она сломалась. Она больше не верит в себя. А ведьма, не верящая в собственные силы, лишается их быстрее, чем демон, застрявший в деревенской церкви.

    Огромный и шумный Сан Мишуно, представший перед ней без прикрас, пугал девушку и ещё больше уверял в собственной незначительности.​

    [​IMG]

    Мир меняют не громкие и яркие, а тихие и незаметные. Но Кастилле этого не объяснить.

    Всё развивалось слишком быстро. Я не планировал такой связи, я не хотел настолько крепко привязать её к себе. Короткий и жёсткий поводок чужой любви был мне неприятен, мешал, отвлекая от главного. Но другого выхода у меня не было.

    Иначе я рискую потерять одного из ценнейших союзников.​

    [​IMG]

    — Тебе стоит почаще бывать на свежем воздухе.

    — Не такой он уж и свежий, после твоих баллончиков, — девушка кивнула в сторону разноцветной росписи.

    — Так плохо, да?

    Она улыбалась, но как-то отстранёно, избегая зрительного контакта. Даже так… Решила, что ты меня не достойна? Жаль, что ты сама не в курсе того, на что способна воля ведьмы.

    — Такая жарища, как в аду. Зачем мы только взяли карри?

    Девушка слабо улыбнулась.

    — Ты серьёзно, Каси? Эй! Ты чего, а? Я же шучу. На самом деле я не в курсе, как там в аду.

    — Прости. Я очень устала. Пойдём домой.​

    [​IMG]

    Ещё немного и она бы расплакалась прямо здесь. Я недооценил глубину ямы, в которую ведьма себя загнала.

    Ситуация требовала от меня максимально быстрых и действенных мер. Кто бы знал, как сильно я не люблю спешку. Но скорую руку можно наворотить таких дел, что потом мне не поможет даже целый ковен.

    Кажется, я начинаю понимать, почему демоны избегают общества ведьм. Сложно контролировать то, что по своей сути является эмоциональным хаосом.​

    ***

    Она мне не верила.

    Я лажал, как школьник, решивший незаметно подсунуть любовную записку однокласснице в рюкзак.

    — Я не буду строить из себя скромника. У меня было много женщин, Кастилла. Но ты… ты — особенная.

    Что я несу? Банальность на банальности и ей же погоняется. Противно.​

    [​IMG]

    — Ты не должен, Агриэль. Ты не должен мне такое говорить. Я же всё понимаю.

    — Нет, Каси. Нет! Послушай меня, пожалуйста. Забудь этот бред, хорошо? Я сегодня сам не свой.

    — Не надо, не оправдывайся. Ты просто пытаешься быть вежливым. Будь уверен я всё сделаю правильно. Я тебя не подведу. Папа научил меня хорошо притворяться.

    — Со мной тебе не надо…

    — Это тебе со мной не надо. Не надо притворяться, что я тебе нравлюсь. Хорошо?

    — А кто сказал, что я притворяюсь?​

    [​IMG]

    У неё были горячие и сухие губы. Губы тяжело больной, доживающей последние дни.

    Так много боли. Так много шармов. Оборванные нити, накрытая белой тканью мебель, открытый гроб и удушливый запах лилий.

    Мне не под силу это исправить, но что-то я всё же могу.

    — Это было так неловко, — девушка смеялась. Мне кажется, что я не целовалась ни с кем целую вечность. Как думаешь, можно разучиться целоваться?

    — Думаю нет.​

    [​IMG]

    — Прости за щёку. Я не хотела. Это вышло машинально. Даже не знаю откуда во мне это. Я ведь никогда не била людей.

    — А демонов?​

    ***

    От кипящего котла поднимался удушливая смесь аромата сушеных трав. Я смотрела на варево, не отводя глаз.

    Какое клише. Зачем я только купила этот котёл?

    Хитросплетение слов и звуков заполняло мою голову, вытесняя из неё всё лишнее.

    Женские голоса хоть и звучали в разнобой, но если прислушаться, складывалась в сложную и очень древнюю песню. Отдельные даже кажутся мне знакомыми.

    Ну же! Ну! На это раз всё должно получиться.

    Я Кастилла Темплтон и я ведьма.​

    [​IMG]

    Не так. Я Кастилла Нэш…

    Всё ещё не так.

    Я ваша потерянная сестра. Помогите мне, прошу.

    Над зельем поднимался прозрачный дымок с едва уловимым ароматом ирисов. Тяжело дыша, я опустилась на колени.

    Кажется, у меня получилось.​

    ***

    Сегодняшнее собрание в плохо проветриваемом кабинете мэра выжало из меня все соки. Но несмотря на это, я почему-то не повернул влево по коридору к себе, а остановился возле комнаты Кастиллы. Сквозь неплотно закрытые двери пробивался мягкий свет. По отблеску пламени на паркете я понял, что это свечи.

    Дверь открылась на удивление бесшумно. Девушка стояла лицом к окну. Свет, будто повинуясь её воле, выхватывал из полумрака то кусочек руки, покрытой мелкими порезами, то белую непослушную прядь, выбившуюся из аккуратной причёски. Она обернулась и увидел на её лице улыбку.

    — У меня получилось, Агриэль.

    Вот как...​

    [​IMG]

    В какой-то момент мне показалось, что она не справиться. Что непроизнесённые слова и подавленные чувства, похоронят её заживо под своей неподъёмной тяжестью.

    Ведьма Кастилла оказалась сильнее, чем я думал. Засыпая рядом с ней, я ощущал себя мальчишкой, первым разгадавшим мудрёную логику сложного конструктора.​

    [​IMG]

    ***

    Кто сказал, что счастье обязательно должно быть настоящим? Кто придумал для него настолько странный неизмеримый критерий?

    Несмотря на вездесущих журналистов, авралы на работе, конкурентов, в преддверии свадьбы, собирающих на меня компромат, я казался себе счастливым.

    Всё шло по плану. Моя жизнь снова вернулась в привычную колею и я больше не намерен отступать от поставленной цели ни на шаг.

    — Давай сбежим? — Кастилла подмигнула мне.

    — Кто ты и что ты сделала с моей невестой?

    Она кокетливо улыбнулась, цепляя на маленькую вилку на кусочек изысканной закуски.​

    [​IMG]

    Всё было сделано максимально правильно. Тёплый весенний вечер, дорогой ресторан, молодой папарацци, мечтающий первым заполучить снимки с помолвки счастливой пары, двое, относительно легко урвавшие у судьбы свой счастливый билет.

    Я сказал всё, что должен был сказать, а затем подхватил невесомую Кастиллу на руки.

    Влюблённость, не опошлённая обожанием собаки к хозяину, была ей очень к лицу.

    — Прости за банальщину. Зритель любит идиотов.​

    [​IMG]

    ***

    Наша свадьба напоминала открытку, купленную для нелюбимого, но очень назойливого родственника.

    Самый профессиональный организатор, самый известный модельер, самый занудный пианист, самые цветочные цветы...

    Если бы не кислая мина Темплтона, успевшего поругаться с моей матерью по поводу списка приглашённых гостей, я бы не выдержал.​

    [​IMG]

    Мама, по простоте душевной, полагала, что свадьба — это праздник для невесты, а не для своры голодных журналистов, пиарщиков и папарацци, среди которых имелась пара-тройка моих бывших любовниц.​

    [​IMG]

    Бертолф маминых взглядов не разделял и настаивал на том, что кроме них, на торжество стоило пригласить ещё десяток известных в Сан Мишуно политиков.

    Кастилле на всё это было наплевать. Накануне вечером она сварила для нас странно пахнущий, но очень забористый отвар, от которого мне хотелось улыбаться, как дурачку.

    Подобная церемония не требовала от молодожен, вроде нас, большего, поэтому мы могли расслабиться и делегировать контроль над ситуацией говорливому ведущему и его своре фотографов.​

    [​IMG]

    Спустя каких-то три часа, я произнёс заученную наизусть клятву. Потом Кастилла торжественным тоном прочитала свой шаблон, немного изменив слова.​

    [​IMG]

    Мы были похожи на бракованных Кена и Барби, управляемыми законопослушными избирателями Сан Мишуно. Одно стереотипное интервью сменялось другим, одна пустая беседа медленно перетекала в другую.

    Я искал Кастиллу в лабиринтах огромного парка, намереваясь получить ещё одну порцию эликсира, когда набрёл на небольшой шатёр для гостей. Такие были разбросаны по всей Магнолии. Обеспокоенная мама о чём-то беседовала с смутно знакомой мне женщиной.​

    [​IMG]

    — Вам не о чём беспокоиться, миссис Нэш. Я взрослая девочка и не нуждаюсь в помощи своих бывших любовников или дешевом пиаре.

    — Благодарю Вас, дорогая Анна. Если Вам что-то понадобится, мой номер на визитке.

    Слишком странный разговор для затуманенного отваром сознания.

    Я нашёл Кастиллу в дальнем конца парка.​

    [​IMG]

    Фальшивая свадьба, чужие люди вокруг, миллиард никому ненужных интервью и шаблонных фото, а эта женщина всё равно была счастлива.

    В такие моменты я задумываюсь о том, повезло ли мне родиться полудемоном или всё-таки нет.​

    ***

    В сером сером городе, на серой-серой улице, в сером-сером задании…

    — Мне одному кажется, что мы просрали дебаты, Нэш?

    Я не позволил ни одному мускулу на своём лице дрогнуть.​

    [​IMG]

    — Ты сам знаешь, кто в этом виноват.

    — Конечно знаю, — Бертолф желчно усмехнулся. — Ты.

    Я обернулся.

    — Серьёзно? — я невесело рассмеялся. — Адамс не согласовала список вопросов с ведущим, ты её не проконтролировал, а виноват я? Джонс был готов к вопросу о бюджете для пенсионки, а я нёс какую-то отсебятину. Эффект закономерен.

    — Обидел девку...

    — Ты о чём? — я удивлённо приподнял брови.

    — Она, может быть, мечтала проверить так ли ты плох в койке, как это расписывают твои любовницы.

    — Какое это отношение имеет к дебатам?

    — Самое прямое, мой верный и тупой зятёк. Самое прямое. Я тебя не для того в фонд брал, чтобы ты хороших девок обижал.

    — Я вообще-то женат, Бертолф. На твоей дочери.

    — Тем более. Дочка твою постель проверять не будет. Не так воспитана. В следующий раз пусти даму погреться. Добрее будет.

    — Ты хуже базарной бабы.

    Он расхохотался.

    — Это ты меня сейчас бабой назвал? — он пригрозил мне кулаком. — Это последние дебаты, которые я позволяю тебе просрать, понял меня? — спросил Темплтон совсем другим тоном.​

    [​IMG]

    — Понял. В следующий раз если кто-то прибежит жаловаться тебе на мой целибат, напиши мне смс.

    — Я очень многое на тебя поставил, Нэш. Не подведи любимого тестя.​

    ***

    Что самое главное для политика? Имидж, репутация. Моя была и остаётся безупречной.

    Активист, единственный политик, озабоченный проблемой климата, примерный семьянин, амбициозный, но человечный.​

    [​IMG]

    Я идеальная картинка, картонный болванчик в руках власть имущих, послушная марионетка Бетолфа, которую он может легко сломать.

    Мне не нравилось такое положение дел. Пора было что-то менять.​

    ***

    Я никогда не думал о себе, как о родителе. Не представлял, что у меня будут дети. Маленькие демоны или всё-таки ведьмы?

    — Не уходи так быстро. Дай нам с малышкой насладиться присутствием папы дома.​

    [​IMG]

    Наверно, из меня получится такой же хреновый отец, как из Бертолфа дед. Есть люди, которым не желательно быть родителями, а есть мы. Для нас это противопоказано.

    Политика требовала жертв. Большая политика требовала ещё большего.​

    ***

    Как только дверь за Агриэлем закрывалась, я, ссылаясь на недомогание, уходила к себе.

    Осознание того, что вместо счастья и наполненности, я чувствую только тошноту и злость, разрывало меня на мелкие кусочки. И если с первой я научилась справляться, то вторая не давала мне покоя ни днём ни ночью.​

    [​IMG]

    Мне хотелось крушить всё вокруг. Вместо этого я ложилась на кровать, поджимала под себя ноги, закрывала глаза и ждала возвращения Агриэля. Только в его присутствии я могла выдавить из себя хотя бы жалкое подобие улыбки.

    Я была рада тому, что мы стали часто бывать на людях, в составе волонтёрских групп, не только из-за помощи нуждающимся, но и потому, что я могла отдохнуть пока он находился рядом с нами.​

    [​IMG]

    То, что внутри меня росла маленькая ведьма, было понятно сразу. Но никто не выдавал мне инструкций к взаимодействию с дочерью. Как же мне с тобой договориться?

    Мама очень волновалась за нас с малышкой, поэтому старалась порадовать меня всеми доступными ей способами.

    Хочешь яблочного пирога? Может, свежей клубники или томатно-сельдереевого морса? Мама уже на кухне. Только бы её девочки были счастливы.​

    [​IMG]

    Возможно, если бы не бескорыстная забота Беллатрисы, я бы не решилась признаться ей в своём ведьмовстве.

    — Я знала, родная, — она улыбнулась мне. — Я проработала в бюро не один десяток лет и ведьму определила сразу. Тем более неиницированную.

    — А почему?

    — Почему я тебе не сказала? А что бы это изменило? Я видела, что ты счастлива и делаешь счастливым моего сына. А остальное — это не моё дело.

    Маме понадобился всего один звонок длинною в десять минут, включая витиеватое приветствие, чтобы выяснить в чём причина моего недомогания.

    Я ругала себя за нерешительность и отсутствие желания контактировать со своими сёстрами, ведь тогда я бы знала, что если женщина носит под сердцем ведьму, она обязана дать ей имя, как только почувствует силу, исходящую от дочери.

    Моё же состояние рядом с мужем объяснялось обычной влюблённостью.​

    [​IMG]

    — Ивгелика, я надеюсь, ты простишь свою глупую и замкнутую мать.​

    ***

    Woodkid - Land of All


    — Я тебя создала. Я тебя и уничтожу! — Авелина была вне себя от гнева.

    — Технически это не совсем так…​

    [​IMG]

    Стоящий рядом с биг боссом Уильямс громко неуместно рассмеялся.

    — А с тобой, кретина кусок, мы поговорим отдельно, — парень умолк быстрее, чем хлопнула дверь студии.

    Больше всего на свете Авелина Коурвэлл ненавидела, когда что-то выпускали в эфир без её ведома и мужчин, не умеющих отстаивать свою точку зрения.

    Мне казалось, что беднягу Уильямса сейчас разорвёт пополам, ведь мы с ним умудрились совершить обе ошибки.

    — Ави, можешь прямо тут откусить мне голову и тебя никто не осудит, но пойми ты не оставила нам с беднягой Уильямсом выбора. Ты бы не пустила программу в эфир, если бы знала об интервью с Тёрнером.

    — А я говорил! Я пытался его остановить...

    — Заткнись! Терпеть не могу ноющих мужиков! Вы, безмозглые кретины, не способны мыслить, как настоящие политики. Это же скандал…​

    [​IMG]

    — Скандал, — согласился я спокойно. — Хороший, качественный, приготовленный по всем правилам. Наши диванные политологи любят вкусные скандалы. Лучше скажи мне ты видела рейтинги?

    — Видела, — Авелина примирительно кивнула. — Колись, прохвост, как тебе это удалось?

    — Всё просто. Берёшь одного говорливого кретина, одну утечку из бюджета и одного умного рыжего общественника. И что мы имеем?

    — Чёртову мигрень у главы правления и передачу с многомиллионными рейтингами, — Авелина растянула напомаженные губы в улыбке.​

    [​IMG]

    — Я прощаю тебя, Нэш. Но это в последний раз. Ещё раз сделаешь что-то подобное, похороню тебя заживо вместе с зачатками твоей политической деятельности.

    — Придётся встать в очередь за Бертолфом.

    Авелина рассмеялась.

    — Наглец. Каков наглец!

    — И что с нами будет дальше? — подал голос испуганный Уильямс.

    — Ты отправляешься в ссылку. Поработаешь в архиве пару месяцев. Заодно подумаешь над своим поведением. А Агриэль… Агриэль получает должность организатора работы с общественностью.​

    [​IMG]

    — Нет, ну ты слышал?! Меня в архив а этот… этот говнюк повышение получил. А всё потому что Авелина с ним спит.

    — Да ты просто завидуешь, мужик. — расхохотался Харрис. — Ну, и спит, конечно.​

    ***

    Помню, когда-то отец сказал мне, что все демоны стремятся к власти. Это у нас в крови. Если убрать из демона его тягу к управлению людьми он перестанет быть демоном.

    Кто-то из нас становиться домашним тираном, держащим в страхе всю свою семью.

    Кто-то убивает людей, наслаждаясь их бессилием.

    Кто-то борется против своих собратьев, показывая им своё превосходство. Дескать, я смог обуздать внутренних демонов, пока вы находитесь в их подчинении.

    Кто-то держит в руках многомиллиардные холдинги.

    Кто-то основывает и развивает секты, упиваясь обожанием последователей.

    Я же предпочитаю классику, мои дорогие избиратели.​

    [​IMG]

    Мы с вами сможем подарить нашему городу билет в светлое будущее. Да что там городу… зачем мелочиться?​


     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, поздравляю со свадьбой рыжего красавчика!:flower:
    Самооценка у бедной ведьмы очень занижена. Конечно, когда в любви признается демон очень сомнительно, но мне кажется проблема совсем не в этом.
    Я заметила у нее на скрине шрам на животе, это она сама себе нанесла ради обряда или он у нее там по другой причине?
    Свадьба всегда, это немножко представление для гостей, чуть-чуть для родителей и совсем капельку событие для молодых, как правило чем проще свадьба, тем больше удовольствия для жениха и невесты. Это, как раз противоположный случай, когда свадьба это потрясающая постановка, впрочем другой она и не могла быть.
    Омерзительная личность этот Бертолф, не удивительно, что Касти такой затравленной выросла.
    Почему-то у меня ощущение, что дочь более сильная Ведьма, чем Кастилла, возможно это еще больше подрывает ее здоровье. Не знаю почему у меня такое предчувствие, что Касти может повторить судьбу матери, уйти очень рано. Посмотрим, что будет дальше, может это все лишь мои ощущения. Но в любом случае, то что скоро появится сильная ведьма я почему-то не сомневаюсь, да еще и наполовину демон. Необычное сочетание. Интересно рыженькая или блондинка, потому что если она еще и внешность Агри унаследует, это будет очень необычная ведьмочка. Возможно она станет первым человеком, которого Агриэль полюбит, если это возможно.

    Ух, то что он еще потрясет мир - сомнений нет, потенциал у него хороший.
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей