1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Viburnum, вам с Del пора выдавать премию за описание любой бытовухи как увлекательной истории. :popcorn:
    Не верится, что Велариону уже полтинник и называть его Великом уже как-то совесть не позволяет Кажется, только вчера он стал лэндлордом пустыря и заключал дружеские союзы за сосиски, а я начала про это читать. Эххх.
    Я возьму этот лайфхак на заметку!
    Ужасно нравится Джош, так похож на папку. И нос Норы (вроде бы) его вообще вот не портит))) Ну а когда они рядышком... так, где там мой коврик? Здорово, что воспитательные усилия не прошли даром и из него вырос вполне себе хороший мальчик. Хотя славы крутого перца это не умаляет ни в коем случае :cool: Было интересно забраться в его светлую голову, хоть и ненадолго. И я очень смеялась, да.
    [​IMG]

    Костюмированная вечерина отдельно порадовала :D А костюм медведя - нет. Ужас, какого он ядреного цвета =_= Вот и как людям это обыгрывать, думают они вообще или нет там в своем ЕА?
    Поздравляю Шоколадное безумие с его первой белкой ну или не первой. Свистома, к сожалению, уже ни с чем не поздравишь :frown: Разве что с тем, какие хозяева ему достались и какие славные и долгие годы они провели вместе.
    У Брэнды что-то сплошное печалити. Стало немножко напряжно от мыслей насчет того, что именно ты ей готовишь, но я надеюсь, что в конечном итоге ей станет не так тяжко.
    И еще и финальная нота какая-то... нерадостная, прямо скажем. Вот что бывает, когда на работе себя всю жизнь загоняешь :frown: Что ж, Веларион Батькович еще повоюет, а мы с удовольствием за этим понаблюдаем.
    Спасибо за тепленький отчет :heart2:
     
     
  3. Little_Goblin

    Новичок
    Little_Goblin
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    кукушеньки:smile: надеюсь, узнала:smile:
    шо ж ты, коварная женщина, делаешь? ты меня зачем подсадила?:smile: я ради такого дела впервые за последние лет пять на форуме зарегистрировалась, и теперь проду жду со всеми вместе, как приличная:smile:
    а вообще знаешь, почему Полундра обычно спит на Игоре по вечерам? потому что он сидит неподвижно, когда в игрушки шпилит. вчера эта коза спокойно спала на мне, потому что я пока все от корки до корки не прочитала - не успокоилась. ты офигенно пишешь. продолжай:smile:
    реально, я нигде еще не видела, чтобы так разумно писали бытовые сцены, чтоб не "родился, потерпел и умер", а "это жизнь, ребятки, и ее надо жить. каждый день". заземляет, успокаивает, дает намек, что в принципе, если мозги и силы приложить, можно и самому неплохо устроиться.
    в общем, спасибо еще раз, что показала свои творческие наработки - я теперь за тобой в этом смысле слежу, мне интересно:3
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, ШТАПИК, Semiramida, Little_Goblin, рада, что вы заглянули к Нэшам, дамы. :flower2:

    Ничёсе кратенько. :D Спасибо за такой обширный отзыв. Щас буду отвечать.

    Не знаю, чем думали разрабы, добавляя в игру эту дичь, но чито поделать. Придётся выкручиваться.

    Он скорее вобрал в себя все лучшие папкины и мамкины черты. Хорош, чертяка, хорош :biggrin:

    Да, он бы по типажу вписался, но Джоша мало что увлекает надолго, так шо лучше не надо подставлять музыкантов :smile:

    Ой, я рада, бо очень переживала, чтобы все эти мои попытки сыграть мальчика подростка не выглядели слишком плоско и тупо.

    Задиристее, это вряд ли, но цену себе девочка однозначно знает и в обиду себя не даст.

    Это точно. Обе дочки Нэшей очень яркие, просто Клэр проявляет это сильнее.

    Я пытаюсь показать, что Нора себя не потеряла, несмотря на кучу детей и забот и именно она научила их себя отстаивать. У такой мамки не получится вырасти неуверенным в себе :smile:

    Да, мне тоже так кажется, но от времени не скроешься.

    Ой, да. Я удивляюсь, как после многочисленных атак, к нам ещё заходят почтальоны.

    Радует только то, что Свистом прожил очень насыщенную собачью жизнь.

    :redface: спасибище. Я очень не люблю строить, но обожаю обставлять дома, поэтому всегда стараюсь придумать для ребят что-то яркое и необычное в интерьере. Просто не хочется на это всё затрачивать скрины, всё-таки это всего лишь фон.

    Конечно. В следующем отчёте слово будет дано всем. :smile:

    В стиле старшего брата :D

    Я хотела показать, что несмотря на весь свой гонор и дурашливость, Джош любит свою семью и понимает "как надо".

    Особенно, если уже отдан в руки другого демиурга. Но просто вряд ли будет всё равно.

    Он, конечно, попытается, но это вряд ли. Тут хотя бы детей дорастить.

    Кубок в форме золотого средства для мытья посуды? :D Шуткую, конечно. Спасибо за комплимент.

    Ага, мне тоже. Но оглядываясь на количество отчётов, я понимаю, что таки да.

    На здоровье. :D

    Меня всегда бесило это вот: тут я ещё ребёнок, а через минутку уже подросток. Тут ещё молодой мужик, а вот уже и дед. Приходится это всё как-то обыгрывать.

    Ага. Нос мамкин тут как нельзя кстати пришёлся.

    Я рада, что мне удалось показать Джоши с хорошей стороны. Он, конечно, не подарок, но внутри в сердцевине своей, хороший парень.

    Я когда это в первый раз увидела, обалдела, честно говоря. Это ж что там такое пить надо, чтобы такое придумать?

    Там у нас каждый день по пятку белок и скунсов. Я уже задолбалась его купать. Наказание какое-то. :dry:

    Для неё у меня припасена пара любимчиков в закромах галереи, так что скучно ей точно не будет.

    Велик до последнего будет стараться принести своей семье максимальное количество пользы. Он молодец.

    А тебе спасибо за такой тёплый отзыв. :hug:

    Конечно, узнала. Аватар у тебя, кстати, очень классный.

    Шоб было, шо за бутылочкой винишка обсудить, конечно. :D

    Надо было тебе ссылочку ближе к ночи скинуть, чтобы она вас потом утром не будила.

    Спасибо, родная. :hug: Мне есть с кого списывать образы чудесных друзей Нэшей.

    Я, наверно, с этой целью и пишу в первую очередь. Чтобы себя убедить.

    Я за тобой тоже. Что-то давно ты не выкладывала своих работ. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, ну во-первых, я хотела сказать, что очень рада снова видеть в рядах династийцев :flower: я поздновастенько добралась до основательного чтения Психов, но они меня зацепили, и чертовски жаль, что той истории пришлось завершиться, однако, как я уже сказала и с чего, собственно, начала – ура новому началу :clapping:, я очень и очень ему рада, да и припозднилась в этот раз не сильно. Всего только первое поколение пролетело :biggrin: И сразу скажу, чтение вышло увлекательное, хотя казалось бы без крышесносных приключений и заворотов, история про ту самую простую непростую жизнь, с одной стороны по-симски во многом утрированная, с другой же – прямо-таки сквозящая жизненностью. И герои, и ситуации очень и очень настоящие – это, наверное, главное, что мне хотелось бы отметить. Веришь всему, будто Велик с Норой живут по соседству и Свистом бегает где-то рядом. Пёсель – чудеснейший, покорил меня сходу. Я люблю таких очаровательно неумных, но родных собакенов, у самой такое чудо обитает, и он мне мою любимую бестолковку во многом напоминал :hihi: Смена у него подрастает, конечно, вообще иного толка :crazy: Шоколад – тот ещё адский церберёнок, пусть и маскируется белым цветом шёрстки. Терпения вам с ним :biggrin:

    Не знаю, как так вышло, что вместо запланированного начала с основателя я начала с хвостатой части семейства :D Чёт неловко :D Итааак, основатель – паренёк с маститным именем Веларион и забавным этого имени сокращением Велик получился славным, но сложным парнем. Так что Норе с ним и повезло, и нет. Тот случай, когда человек хороший, но вот в качестве любовного интереса кхм болюшка в лучшем случае головная. Но здорово, что по итогу ребята смогли быть вместе и построили свой быт на своих ошибках и победах над ошибками :smile:

    Следующее поколение уже радует разнообразием характеров и симпатичными мордашками. Старшенький ваш очень приглянулся – в нём здорово сошлись отцовская угловатость и материнская – не знаю, как сказать даже, - суровость? :D В общем, Норин стержень при Великовом обаянии - что-то такое я пытаюсь иметь в виду :smile: Клёвый у вас Джош.

    Про девчонок пока ясно чуточку меньше, но уже хорошо показан контраст в их характерах. Будет интересно послушать их голоса, когда до этого дойдёт. Кстати, ход – давать право голоса не только демиургу и наследнику, но и домочадцам – классный :thumb: Позволяет взглянуть на ситуацию объёмнее)

    Вдохновения на продолжение Нэшей, я буду заглядывать :flower2:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    1.8

    Привет-привет! Я очень рада тебя видеть в гостях у ребят :biggrin:

    Я постараюсь не дать ребяткам пропасть в недрах галереи. На некоторых из них у меня даже есть план в Нэшах ;)

    Я очень рада, что это так. Нэши такими и задумывались. Для интриг у меня остаётся сериал и пока его хватает.

    Да, Свистом был выдан мне рендамом и сразу покарил моё сердце. До этого я предпочитала играть с котейками.

    Терпение понадобиться не только мне :D

    В отношениях чаще всего так и бывает. Все мы не сахар, а с возрастом становимся ещё менее сахарными. :smile:

    Он тоже тот ещё подарочек, но с ним соскучиться невозможно, да и красивый, чертяка.

    Вот прям в этом отчёте и послушаем.

    Я рада, что он понравился. Мне самой так интересней писать. Не так наскучивает образ мысли одного персонажа.

    Спасибо тебе за такой тёплый отзыв. Именно он вдохновил меня сесть за продолжение, как только я сняла гипс. :hug:


    Иногда моё утро начиналось с сонного поцелуя в щёку от мужа, спешащего на утреннее дежурство. Иногда с криков девочек и Джоша, которые что-то не поделили и звали меня побыть их бессменным рефери, но чаще всего оно начиналось с вонючего немытого пса.​

    [​IMG]

    А мне-то всего лишь хотелось начать это утро с чашки ароматного кофе без молока.

    Несмотря на постоянную нехватку средств для оплаты страховок, коммунальных, ежеквартальных взносов для соседства и прочей чепухи, несмотря на напряженную работу и периодические взбучки от начальства. А так же несмотря на грязного пса, крики детей, доносящееся из детской и вечные задержки Велика на работе, я могла назвать себя счастливой женщиной.

    В те редкие моменты, когда мне хотелось сбежать из дурдома, называемого семейным гнёздышком Нэш, я надевала свои любимые кроссовки и отправлялась на пробежку.

    [​IMG]

    Спорт помогал мне снизить градус напряжения и забыть о том, что скоро мне исполниться пятьдесят и порох в пороховницах начнёт потихоньку отсыревать.

    Я не боялась собственной старости, нет. Просто хотела успеть погулять на свадьбе детей и понянчиться с внуками.

    И хоть до свадьбы было ещё очень далеко, свой пятнадцатый день рождения девчонки должны были отметить на этих выходных. А это значит, что скоро снова будет торт и бежать мне надо ещё интенсивнее. ​

    ***

    С Брэндой и Клэр было не так просто, как с идеальными детьми моих коллег, о которых они не переставали рассказывать в обеденных перерывах, но всё же дочери радовали меня своей целеустремлённостью и неконфликтностью.

    Глядя на них я понимал, что они уже не только мои маленькие принцессы, котики и зайчики. Они полноценные личности со своим мнением, увлечениями и взглядом на жизнь.

    Пока Клэр пропадала на уроках скрипки, Брэнда предпочитала что-нибудь собирать или конструировать с очень серьёзным лицом. Я не мог устоять и не рассмешить свою девочку, когда она становилась слишком нервозной или требовательной к себе, во время выполнения школьных проектов. ​

    [​IMG]

    Клэр моих шуточек не одобряла и просила организовать для неё двадцать минут тишины, пока она разучивает новый сложный этюд.​

    [​IMG]

    Я гордился своими дочерьми, несмотря на то, что никак не мог понять когда они успели так вырасти и отдалиться от своего надоедливого шутника отца.

    Но настоящей проблемой для меня были не Брэн и не Клэр, а мой любимый первенец Джош.

    — Па, не надо больше говорить "потрясно", ок? Это не звучит круто. Это не было круто даже во времена твоей молодости.

    — Хорошо. Тогда скажи мне, крутой чувак, как мне тогда охарактеризовать тот зашибенный макет ракеты, который мы с тобой строим?

    — Пап, ну не надо. Ты делаешь моим ушам больно. Лучше пусть тогда остаётся "потрясно".​

    [​IMG]

    Как-то незаметно для себя самого я утратил всякий авторитет в глазах собственного сына. Это раньше я был для него крутым полицейским, спасающим город от бандитов и злодеев. Сейчас же я просто надоедливый старик, пытающийся казаться крутым и продвинутым для своего сына подростка.

    В такие минуты мне отчаянно хотелось остановить время или даже отмотать его на десять лет назад, когда маленький Джош махал мне вслед, провожая на работу, папку героя.

    Приступы ностальгии хоть и посещали меня чаще, чем обычно, но не заменяли собой жизнь реальную здесь и сейчас. Я понимал, что жалеть о прошлом и ждать его возвращения глупо, стоит ценить то, что есть у тебя в этот момент твоей жизни.

    Например гордиться своими подросшими девочками, которые задувают пятнадцать свечей на именинном торте.

    Брэн была не в восторге от шумной вечеринки и скопления взрослых, но всё равно подыграла нам и загадала желание, задувая свечи.​

    [​IMG]

    А потом продемонстрировала нам практичный подход к осуществлению своих хотелок и озвучила его вслух: компьютер.

    Клэр же, наоборот, радовалась шумихе, разноцветному конфетти и громким поздравлениям. ​

    [​IMG]

    Своё желание дочь нам не озвучила, но попросила сделать ремонт в её детской комнате, чтобы она соответствовала последним тенденциям в мире интерьера. Чувствую, хороший вкус моей подросшей принцессы дорого нам обойдётся.

    Вот так в нашем и без того нетихом доме стало на два неуправляемых подростка больше.​

    ***

    Насчёт неуправляемых Веларион, конечно, погорячился, но со дня взросления девочек в доме Нэшей стало на несколько эмоциональных драм больше.

    Фразы о собственной нескладности, рукопопости, нудных уроках, тупых одноклассниках и старых пердунах учителях звучали слишком часто, что не могло не раздражать. ​

    [​IMG]

    А так как раздражаться на родителей было опасно, ребята срывались друг на друге.

    Особенно в этом плане преуспела саркастичная и вспыльчивая Брэнда.

    — Ну и повезло же мне с родственичками, — бубнила себе под нос злая блондинка. — Одна из своего смартфона не вылезает, подбирая фильтры в симсграме, другой кроме тупых шутеечек и подкатов не умеет больше ничего.​

    [​IMG]

    — Зато нам с тобой повезло, носатая, — смеялся Джош. — Чё, завидуешь сестрёнке, что её хотя бы в соцсетях лайкают? Тебе-то небось никто даже комплимента не скажет. Ты своим бубнёжем успела распугать тех немногих, кто мог повестись на твои маленькие сиськи и плоскую жёпу.

    — Джош!

    — Да, ну правда же, мам. Не повезло моим сестрёнкам уродиться похожими на папку. Чито уж с этим поделать? Надо с характером работать и борщи повкуснее варить.

    — Джошуа, я тебя предупреждала. Ещё одна сексистская шуточка и сядешь писать мне реферат на тему: "Почему мне стоит уважительней относиться к женщинам", от руки, на пятьдесят страниц.

    — Всё, мам. Заканчиваю. Не кипятись ты так, Брэн. Найдётся ещё подслеповатый и глуховатый дурачок, который тебя полюбит.

    — Молодой человек, …!​

    ***

    Иногда мне казалось, что мне гораздо проще было пережить неудачный запуск своей космической модели, чем заставить детей уважать друг друга.

    В случае с кораблём я хотя бы знала, кто виноват в такой досадной ошибке и уже прикидывала, что мне надо сделать для её исправления. ​

    [​IMG]

    С детьми такая схема не работала.

    Джош постоянно подшучивал над сёстрами, Брэнда злилась и не выходила из своей комнаты сутками, Клэр плакала и жаловалась мне на то, что брат своими подколами только усугубляет её неуверенность в себе.

    А Джоши… ему было абсолютно наплевать на наказания, угрозы и другие потуги его родителей установить хлипкий мир в семье.

    Его гораздо больше волновал успех очередной глупой выходки, чем эмоциональное спокойствие членов его семьи.

    Тогда я попыталась повлиять на сына через его лучшего друга, а точнее через мать его лучшего друга. Надо ли говорить, что это не увенчалось успехом и только дало повод этим двоим ещё больше поугарать над своими предками. ​

    [​IMG]

    Веларион, проведя с сыном ни одну серьёзную беседу пришёл к выводу, что ему легче обезвредить банду опасных преступников, чем достучаться до Джоша Нэша. ​

    [​IMG]

    — Так ведь на работе они меня слушают с открытым ртом, Нора. Я для них герой, пример для подражания. Никаких смешков, никаких разговоров о том, что я представитель старой гвардии и меня давно пора сместить. Сплошное уважение и почёт. Ходят в мой кабинет, как к какому-то мудрецу за советом. А Джош считает меня маразматичным стариком, — сокрушался муж под низкосортную киношку о зомби. ​

    [​IMG]

    — Я знаю, милый, знаю. Но мне кажется, что тут мы с тобой бессильны. Надо подождать. У него просто такой период. Он бунтует и ставит наш авторитет под сомнение. Вспомни себя в его возрасте.

    — Нора, в его возрасте я послушно ел бабулин суп и не смел лишний раз пискнуть в сторону этой почтенной и строгой женщины.

    — Видимо, Джоши в этом плане в меня… Давай сделаем вид, что у нас нет проблемного сына подростка и просто подождём. Лея говорила, что это очень помогло им наладить контакт с Хью.

    — Что ж, выбора у нас нет.​

    ***

    Не знаю виноваты ли магнитные бури, постоянная болтовня с тёткой Леей или та дичь, которую родаки постоянно смотрят по телеку, но они наконец-то отстали от меня со своими нотациями и нравоучениями.

    Благодаря этому я мог посвятить своё свободное время чему-то более интересному, чем болтовня со своей семейкой.

    Нет, я не то чтобы ненавижу своих родаков или надоедливых сестриц, но они имеют свойство напрягать, если от них вовремя не свалить.

    Правда мне кажется, что я в последний раз перегнул палку с шутеечками про огромный нос Клэр иначе почему она зазывала свою толстую подруженцию к нам домой раз десять за неделю.​

    [​IMG]

    Та только и умеет, что лить сироп в большие уши моей сестры, а вместо этого Клэр пора бы принять себя такой, какая она есть и не заморачиваться так по поводу идеальности своих луков.

    Подумаешь, какой-то хлыщ прокомментил ей в симсграме фоточку и сказал, что она одевается как английская королева, намекая на то, что систр иногда выглядит, как бабуленция на светском приёме.

    Мы с Хью потом этому комику недоделанному объяснили шо почём и проблем больше не возникало.

    Вот только тараканы в голове Клэр от этого меньше не стали и она всем уши прожужжала о том, "какие необразованные и невоспитанные сейчас молодые люди".​

    [​IMG]

    Но пусть лучше так, чем бегать на свиданки с Мэтью Милзом, который её любовными записочками завалил. Ведь все в курсе, что Милз вообще не по девочкам, а моя сестра ему только для отвода глаз нужна.

    То ли дело Брэн. Закроется в своей комнате, врубит комп и давай какой-то забагованный код строчить, да в он-лайн игрухах школоту на бабос разводить. ​

    [​IMG]

    Всё же лучше, чем парить всем мозги своими неидеальными габаритами. Жёпа в двери проходит? И хорошо. А вот с характером реально надо что-то делать.

    Не нравится мне только то, как Брэн на Хью пялится. Всё-таки он мой кореш и было бы странно, если бы он с моей сеструхой по кустам зажимался. ​

    [​IMG]

    Надо будет с ним по этому поводу потолковать хорошенько, шоб беды не случилось и малая не напридумывала ещё каких-то комплексов в кудрявой башке.

    В остальном дома напряга стало гораздо меньше. Я даже задумался о том, чтобы возобновить свои попытки в сочинении шутеечек разной степени паршивости.

    Получалось не всегда огонно, но для простеньких кентюриков из какого-то зажопинска вполне сгодиться. Не то, чтобы я такой уж плохой сочинитель щюток, но то, что от папки и мамки мне досталось чувство юмора на любителя — это факт.

    Вечные обидки моих сестёр тому подтверждения.​

    [​IMG]

    Пока я торчал у микрофона, в мою светлую голову пришла отличная идея: надо бы пингонуть своих знакомых на предмет связей в комедийной сфере. Вдруг и для меня работёнка найдётся. Не до старости же у родаков на шее прохлаждаться. ​

    ***

    Когда эта белобрысая свинья наконец-то переключил своё внимание с нас на свой любимый микрофон, дома стало легче дышать.

    Мама с папой, судя по всему, отчаялись вбить в голову Джошуа хоть немного хороших манер и поэтому сосредоточились на нас с Брэн и своей работе.

    Самым важным и радостным событием месяца для нашей семьи стало повышение отца до капитана полиции Оазис Спрингса. Не знаю, как Брэн — она в последнее время не очень охотно говорит о своих чувствах —, а я очень горжусь папой.

    Он жертвовал многим для того, чтобы обеспечить нам безбедную юность и заработать определённую репутацию в обществе уважаемых и образованных жителей нашего городка.

    Именно такой пост я и оставила в своём симсграме тем днём. ​

    [​IMG]

    Надеюсь, что мама его тоже прочитала, ведь ей я горжусь ничуть не меньше. Подумать только: простая девушка из небольшого города и без связей влиятельной семьи смогла добиться таких высот в карьере астронавта.

    Меньше всего мне бы хотелось подвести родителей и хоть чем-то подорвать их репутацию, поэтому я прилагала все усилия к тому, чтобы быть достойной фамилии Нэш.

    Конечно, Брэн частенько посмеиваться с меня и нашего клуба высокосветских интеллектуалов, как она его часто называет, но я знаю, что сестра на моей стороне.

    Во всяком случае, она взяла на себя одно из самых сложных заданий в нашей семье: заставила Джошуа замолчать и направить свою энергию в другое русло, кроме сочинений оскорблений и обидных прозвищ для своих родных.​

    [​IMG]

    Не знаю, что её так привлекает в этих играх для мальчишек подростков, но я стараюсь не осуждать Брэн, раз для неё это так важно.

    Сегодня мы с Каллей снова идём на собрание в клуб искусствоведов. Я знаю, что её очень привлекает творчество в любом его виде, но подруга совсем не одобряет моё общение с Мирандой.​

    [​IMG]

    Каллей считает, что Хармс задумала что-то против меня и вместе со своим братцем пытаются меня обмануть.

    А ведь он мне когда-то очень нравился. Утончённый, но смелый, воспитанный, но умеющий постоять за себя Марлон казался мне чуть ли не "тем самым парнем".​

    [​IMG]

    До того момента, как я не нашла видео, где они вместе с сестрой высмеивают мой последний концерт и называют ребят из оркестра музыкальными ботанами. ​

    [​IMG]

    Тем неприятнее было ему найти в сети отзыв известного на весь Оазис критика, разгромившего в пух и прах работы, которые он выставлял в своём симсграме.

    Хорошо, что Марлон не очень умный, но очень самолюбивый парень, иначе он бы понял, что именитым критикам абсолютно безразлична его мазня, и наш с Брэн план накрылся медным тазом.

    Это был единственный раз, когда я одобрила увлечение сестры взломами аккаунтов в соцсетях. Оказалось, что это не страшно, а очень даже весело при правильном подходе, конечно. ​

    ***

    Я даже не ожидала, что мы с Клэр можем так смеяться над чем-то вместе.

    Да, у бедняги Марлона полыхнуло знатненько. Видел бы это Хью, похвалил бы меня за изобретательность и беспалевность.

    Хью… почему последние несколько месяцев я не могу думать ни о ком и ни о чём, что не напоминает мне его рыжую шевелюру.

    Этот парень мастер своего дела. Именно он привёл меня в бункер к остальным ребятам и зарекомендовал, как подающего большие надежды взломщика чужих аккаунтов.

    Если бы не он, я бы вряд ли когда-нибудь лично познакомилась с ребятами. Только сеть, только анонимные чаты, скрытые десятками фаерволов, паролей и переадресаций.

    Мы не воры и не преступники, а свои знания пытаемся использовать для того, чтобы проучить придурков, возомнивших себя интернет-богами. Робингуды сети, как нас в шутку называет Хью.

    Когда мы не заняты никаким проектом, мы предпочитаем рубиться в старые аркады или создавать небольшие шуточные скрипты для развлечения клуба. ​

    [​IMG]

    Инициатором таких боёв чаще всего выступает Хью. Он самый смелый и весёлый из всех ребят.

    Мне сложно не назвать себя влюблённой дурой, поскольку рядом с ним я чувствую себя именно так.

    И мне кажется — великий и ужасный ктулху, надеюсь, что мне не кажется —, что Хью отвечает мне взаимностью.

    Иначе как объяснить эти его полушутливые намёки на то, что если бы не Джош, он бы взял меня в жёны, как только мне исполнится восемнадцать.

    — Повезёт же твоему парню, Брэн. И борщ можешь сварить и денежную систему любой игрухи сможешь взломать без труда. Не девушка, а золото, — подмигнул мне Хью.

    — То-то, мне сегодня куб судьбы романтическое будущее пообещал. Наверно мой любимый кодер уже где-то рядом.

    — Даже слишком рядом, — вмешался злой Марк. — Позакрывали рты и сели доделывать проект. Сроки горят, а вы тут лясы точите.​

    [​IMG]

    — Остынь, Марк. Мой тебе совет: в следующий раз лучше хорошенько потискай свою Алию в шкафу, вместо того, чтобы тащить её на очередной супергеройский кинчик. Добрее станешь.

    — Смотри, рыжий, как бы я не доложил твоей любимой блондинистой девочке, как ты тут его сестру клеишь.

    — Скажи это ему в лицо, пёс.

    И всё в таком роде. Так и работаем. Издержки мужского коллектива, в котором имеется всего две дамы.

    В одном Марк был прав: Джош вряд ли одобрит мои отношения с Хью, а зная, как сильно они близки, я боюсь, что Хью пойдёт на поводу у моего братца и решит, что ему и даром не нужна такая белобрысая проблема, как я.​

    [​IMG]

    Терять потенциального парня сложно, но терять друга, который понимает тебя настолько хорошо — очень больно.

    Я надеюсь, что Джош не подложит мне такую свинью.

    Если бы он только мог любить кого-то настолько сильно, насколько он любит своего агрессивного пса. ​

    [​IMG]

    ***

    Как бы я не пыталась оттянуть этот момент, дата вечеринки по поводу моего юбилея становилась всё ближе.

    В связи с этим мой любимый муж решил сделать мне такой характерный для многих семейных пар подарок, как стиральная и сушильная машина. ​

    [​IMG]

    Конечно предварительно улучшив их до состояния небольшого космолёта.

    Любимые дети же, решили подарить маме то, что за деньги не купишь — один день без ссор, пререканий и обид, а так же бисквитный тортик.

    Даже не знаю, чему я обрадовалась больше. Воцарившейся дома тишине, калорийной бомбе в белой глазури или возможности больше не развешивать мокрые футболки детей по всему дому.

    В любом случае, вечеринка вышла отменной и я даже не заметила, что теперь перешла в категорию очень зрелых дам.

    Порох в пороховницах всё ещё сух, а намерение помочь своим детям разобраться в своей жизни всё ещё со мной.​

    [​IMG]

    Так что Нора Нэш ещё повоюет. И судя по кислому и виноватому выражения лица моего сына, первым воевать придётся именно с ним. ​

    ***

    Маман смотрела на меня так, будто подозревала во всех смертных грехах и вот-вот собиралась совершить ритуал экзорцизма.

    — Так, Джошуа. Настало время нам поговорить по-душам, не находишь?

    — Ма, ну что ты себе опять в голову вбила? Я не пью, не курю, да и не увлекаюсь ничем непотребным типа вебпанка или подворотов.

    — Дож, я тебе не Арвень. Мне ты так просто лапши на уши не навешаешь. Говори сейчас же, что ты там задумал?

    Если бы с мамой было так просто, как с мой недевушкой Арв, тогда бы я быстро смог её убедить в беспроигрышности и гениальности своей стратегии.​

    [​IMG]

    — Арв, ты не понимаешь… это же золотая жила. Никаких тебе нудных пар или старых преподов, из которых песок сыпется. Только продвинутые комики все в одном месте.

    — Доши, а тебе не кажется, что ты сейчас слишком не в себе, чтобы принимать такие серьёзные решения?

    — Это ты про кальян, что ли? Да это же детская игрушка… подумай только: целый фестиваль крутых чуваков, а потом полугодичное обучение у лучших мэтров и всё это за каких-то десять штук.

    — Десять штук — это немало, малыш.

    — Для твоего папани — это копейки. Ты же сама говорила, что он машины меняет, как перчатки. А тут надо втрое меньше, чем стоит подержанный форд.

    — Ну, я не знаю. У нас с папой не самые тёплые отношения, ты же знаешь…

    — А если я хорошо тебя попрошу?

    — Разве что очень хорошо, как ты умеешь. ​

    [​IMG]

    Это было даже проще, чем я думал. Осталось только получить от отца Арвень его денежки и прощай триклятая пустыня и привет шумный Сан Мишуно.

    Осталось только поговорить с Хью и убедить маму в том, что я достаточно самостоятельный, чтобы принимать такие решения.

    С отцом всё проще. Он сам когда-то уехал в какую-то пустыню в поисках карьерных перспектив, бабла и красивых цыпочек. Хотя насчёт последних двух пунктов я не уверен.

    — Куда ты собрался, Джош? Повтори ещё раз?

    — В Сан Мишуно, мам. Там проходит огромный фестиваль для молодых комиков. Мэтры сцены будут выбирать себя лучших из лучших для обучения. Сама Селис Нойч когда-то выступала на этом фестивале.

    — И зачем им обучать своих же конкурентов, скажи мне, пожалуйста?

    — Как зачем? Они же не вечные, мама. А так молодые комики ещё долго будут выплачивать им проценты со своих гонораров.

    — И всё это, конечно же, абсолютно бесплатно, да?

    — Нет, не абсолютно, но у меня есть кое-какие сбережения.

    — Поговори сначала об этом с отцом, а потом уже будем решать, что с тобой делать. Но я всего этого не одобряю, Джошуа.​

    [​IMG]

    На этот раз всё будто бы было против меня. Отец Арв заартачился и не стал давать дочери даже пару сотен симолеонов, не говоря уже о десятке тысяч, а Хью вообще назвал мою идею бредовой и был за что-то очень зол на меня.

    Я знал, что мой кореш не бросит меня одного в жерло вулкана, но всё же мне было бы приятно, если бы хоть кто-то поддержал меня в стремлении свалить из этого жаркого ада и сделать карьеру. ​

    [​IMG]

    Но даже мой любимый пёс, казалось, был не рад тому, что ему пришлось пройти вакцинацию ради настолько дальней поездки. ​

    [​IMG]

    Вся надежда была на отца, который должен был вот-вот вернуться из очередной командировки.

    Скрестите пальцы, дамы и господа. Совсем скоро решиться судьба будущего комика мировой величины Джоша Нэша.​


     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да! Новости от Нэшей! :clapping:
    Да уж не беги, коли скоро пятьдесят... На пенсии-то, наверное, можно о фигуре не беспокоиться?:pardon:
    Даа, трое детей в первом поколении вымотают семейку и финансово, и морально. Тому не говори "потрясно", этой 20 минут тишины дай...:facepalm: Ох, дети, цветы жизни :hihi:
    В мыслях Нэшей-старших, похоже, всё что угодно проще, чем достучаться до Джоша. Но он, по крайней мере, сам в криминал адреналина ради не лезет :pardon:
    Потому что ты нравишься толстой подруженции, и сестрица хочет вас свести:LOL:
    И ракетостроителя :keepinmind:
    Или, возможно, ты постирала его любимую футболку с розовой и очень линяющей кофточкой Клэр :hihi: вряд ли она,
    конечно, носит что-то линяющее, но отчаяние на моське Джоша под стать ситуации

    Ну и скотина же!:dry:
    Ну, надеюсь, что он свалит. Тогда по крайней мере Брэнда и Хью смогут спокойно встречаться :spiteful:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я поражена тем, что ты все же смогла порадовать нас, да еще и такой большой и разнообразной вкусняшкой!:heart2:

    Скучала по ребятушкам, а еще с удивлением обнаружила, как легко и просто различаются голоса всех членов семьи - будто их реально слышно, воу))) Девчонки меня порадовали! Не ожидала, что Клэр будет расти не типичной блондинкой а-ля модный клуб, а настоящим снобом, воу-воу. Мне нравится :cool: Брэнда насмешила терками со своими преступными коллегами-друганами и смущением перед Хью, который вот кстати открылся с новой стороны. Ой ладна, что я все в общем да в общем!

    Слишком большая роскошь для матери такого семейства, Нора, сочувствую тебе:D
    А вы покупали наградку для уменьшения счетов? Помогает.
    Бедный Велик, по всем фронтам в пролете!:LOL: Спасибо, что жена пока не динамит и сотрудники уважают:D
    :LOL::LOL::LOL: крутой чувак? Ты там случайно не записалась на курсы для отстойных предков? Очень похоже выходит:LOL::LOL::LOL:
    Шикарное сочетание чх, можно сказать, я всех так и обыгрываю:LOL: Мое любимое:LOL: Ух, Брэнда, ты просто чудо:heart2:
    Ну-ну, поговори мне тут о фигурах, Джоши, ты еще не представляешь, что у твоей невесты минус первый размер сисек и жопы нет вообще:D
    По-моему, такие кооперации абсолютно не помогают родителям влиять на своих детей аж никак:LOL: Так что правильно ребзи орут с мамок:bugaga:
    А, помнится, все было совсем наоборот, Велик, когда с тебя ржали и не верили в твой успех:bugaga:
    Блееееееееен, вот я точь-в-точь также рассуждаю, когда стебу свою мелкую!
    Так парень был не так уж и не прав:LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Отчет под кодовым названием "Жёпа", и вообще посчитайте кто-нибудь, сколько раз это слово и его производные встречались в тексте:LOL:
    Собсно, ты ща описал все свое будущее в ближайшей перспективе:LOL:
    Отсеяли самого тупого ну и слава богу:D
    Ох ешкин матрешкин, вот это она там мнит себя илиткой-то, а! с другой стороны, хотя бы 1 ребенок ценит то, что папка с мамкой пашут как волы.
    А у них сБрэн прям одинаковый вкус на мужиков:crazy::D
    Утютю, мисс Совершенство! Оказалось, что можно делать гадости, если они выгодны тебе самой? :D
    Че-то мелко:D Франческа Бемроуз, должно быть, смотрит с того света и утирает слезы смеха:D
    :D Я не знаю, шо в головах у этих парней, когда они такое говорят, но мне кажется, что процентов семьдесят ляпают это для красного словца:D
    Аааааа красава:D:D Канешн, красава тут Лена, потому что она так смешно это написала:D
    Целых двееее7??? О_о
    :D ну конечно, если бы он так кого-то любил, он бы понял твои чувства, милашка Брэн. Но Шоколада у него никто не отберет, такшооооо...:D
    Семейная жизнь, че:D Ну хоть не дом подальше от детей, стиралка еще норм.
    Пхахах да ну конечно, куда такому гопнику до подворотов и вебпанка, он же какбэ с другой стороны баррикад:D
    Омагад, вот это безнес-схемы, я рыдаю:LOL::LOL::LOL: Парниша обречен на успех, сириасли:LOL: Стартап на мильон, даже без смузи и старбакса обошлись:LOL:
    Пф, да она де тока не выступала, зайчик:LOL: Хотя Селиска бы сказала что-то вроде: не останавливайся, Джош, не довольствуйся меньшим, и забудь про позор, которого тебе придется пережить не мало, пока ты найдешь работку:D
    Так-так, за что-то - это за мега-план или за то, что тискать Брэн в шкафу совсем-совсем нельзя?:D
    Да хоть на ногах, я хочу узнать, что будет дальше! :cool:

    Ой, Нэши, вы классные и я по вам скучала!:hug: А ты, Лена, просто герой:hug: Как здорово, что траблы с рукой не помешали тебе творить. Надеюсь, у тебя там все хорошо срастается и заживает:happy: Отчет вышел мега смешным, я орала в голосинушку :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сколько в этом жизни... у меня нет пса, но есть очень непоседливый сын-свин... как же я понимаю Нору.
    Надо было заставить... глядишь не помогло бы понять, так помогло бы в следующий раз держать язык за зубами.
    НЕ все так безнадежно... мозг и совесть у пациента есть, значит все поправимо. Нора права, надо чуть чуть подождать.
    Какая коварная и умная девочка! Так их, секситов проклятых :D
    Что? НЕ выпустили из семейного гнезда? Рано. Вот только не понравилась мне табличка на скрине... там...
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    жиза замужней женщины с тремя детьми и собакой.:biggrin:

    так, а в старости это что ли нельзя делать?

    :LOL: молодежь!

    я могу представить. Ладно один, а тут трое. У Велика просто работы много и мир в семье другой. Чтобы он там понимал. :biggrin:

    пускай пишет сочинение. :smile:

    Не, ну вообще мне казалось девчонки в маму пошли, а она без мужа не осталась. ))) Да, даже если и в папу, он тоже в мужиках не засиделся. Ну в смысле, ты поняла. х) Так что пусть Джош там не возникает.

    а я думала, она себе в этом не признается.

    это еще почему? Зажал друга для сестрицы? :biggrin:

    звучит так, конечно. Ну не собирается же он на Джоше жениться. :D

    правильно, Хью, а потом Джош найдет себе кого-нибудь, а ты останешься один и без дамы сердца. Ох, уж эта мужская дружба...:dry:

    :LOL:

    ага-ага. На денежки девушки свалить решил? Далеко ты пойдешь, Джошуа. До самого Сан Мишуно. :biggrin:

    Читая речь Джоша, поняла, что я безнадежно устарела, как Велик. Хотя нет, мне кажется, он его даже больше понимает. :D

    Ох, это было весело! :hug:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    orsola, Del, manjaf, ШТАПИК, дамы, я очень рада видеть вас у Нэшей. Спасибо, что заглянули. :flower:

    Не в случае Норы. Уж очень ей спорт полюбился. А ещё она у нас главная по выгуливанию собак.

    С финансами у Нэшей всё очень хорошо, ибо родители пашут за десятерых, а вот морально ребята вымотали даже меня.

    Джоши, конечно, дурачок, но папку любит и так подставлять капитана полиции не станет.

    Не-не-не, подруженция знает Джоша с малых лет и не питает по его поводу никаких иллюзий, как и Клэр.

    :D это просто моим ребяткам так нравится праздновать дни рождения друг друга.

    Зато красивый :pardon:

    Если бы всё было бы так просто... :dry:

    Это всё синдром незавершённого действия. Скрины-то я сделала ещё до травмы.

    Оу, я очень этому рада. Я изо всех своих силёнок пыталась показать, какие они разные, хоть и сиблинги.

    Я думаю, что Нора не смогла бы воспитать дочь типичной блондинкой, ведь сама далека от типичности :smile:

    Ага. То я так, всё время для красного словца ругаюсь. Денег у Нэшей даже слишком много. Теперь надо придумать, как от них избавляться.

    Мне кажется, что я лет с двадцати уже там :D

    Мне она тоже очень нравится. Вечно ходит с кислым лицом, прям как её демиург. Тоже одиночка и холерик :smile:

    И характер не лучше, чем у сестрёнки. Это карма :D

    Дарю тебе право на использование этого чудесного слова вместе с Джошем, родная. Не помню, кто из моих ребят так говорит, но слово не с потолка взято.

    Так я на него и намекала :D

    Во-во, Клэр единственная, кому не наплевать на своих родителей. Брэн и Джош слишком заняты своими проблемами.

    Можно? Нужно! Особенно если под боком имеется такая полезная и злая сестра.

    Так они мелкие ещё сами. Дальше будет глубже, не переживай ;)

    Та так оно и есть. Ляпнут, шо попало, а барышни уже себе в голове придумали в каком платье под венец пойдут.

    Как думаешь, кто из ребят подкинул мне это "пёс"? Кто у нас вечно пятнадцатилетний? :D

    Сначала хотела сказать, шо одна, но там в клубе есть ещё девушка и мне не хотелось потом случайно запалить её на скрине.

    Это было бы лучшим подарком, конечно.

    О, да. Нисмешные щюточки + самоуверенность + пикап мастер = успех :LOL:

    И найди себе своего владельца клуба :D:D:D

    И за то, и за другое. Так как первое исключает второе. Не повезло Хьюше. Всю жизнь будет с этим дураком дружить.

    Я прикладываю к этому все возможные усилия и уже могу ходить без гипса.

    Я рада, Дашкин. Бо мне до сих пор стыдно за тавтологии на каждом шагу. Но чито поделать. :hug:

    И тебе я сочувствую так же, как и Норе. :hug:

    Та это же потом пришлось бы читать этот весь берд с кучей ошибок :D

    Жизнь его ещё научит женщин уважать и ценить свою золотую мамку.

    Сёстры Нэш ещё зададут жару парням, которые будут их недооценивать.

    Выпустим-выпустим. Пинком под зад отправим набивать шишки и учиться дам уважать.

    Я всё-таки сдалась и решила помочь Велику и Норе пожить подольше. Дала добро на зелье, но только в стариковской стадии. Шоб посмотрели на внуков или детей дорастили хотя бы, так что не переживай. ;)

    Не, тут она имела в виду, что постареет быстро и не успеет этого всего. Но ничё. Я вдохновилась чужими династиями и решила дать ребятам хлебнуть зелья на старости лет, шоб был хотя бы шанс успеть.

    Та то он только перед сёстрами и маман так выделывается, а на деле готов наказать любого, кто их обидит.

    Пришлось. Всё это шалопайство точно не от папки.

    Какие-то подростковые заскоки. Не хотел видеть как кто-то его сестру обнимает и тискает. Да и ревновал ко времени Хью. Всё же должно вращаться вокруг Джоши.

    Он и так почти на нём женат :D Из передряг вытаскивает, мозги вправляет, поддерживает во всём, стебёт, когда надо. Идеальная пара. :D

    Не, мы так с Хьюшей не поступим. Он не пропадёт. Правда об этом уже не я рассказывать буду :smile:

    И ещё дальше...

    Я старалась вспомнить все модные словечки, которые слышала. Рада, что получилось. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! :flower2: Я тут припоздала, но все равно пришла сказать, что я безумно рада продолжению, тем более в такие кратчайшие сроки. Ты просто герой! :hug:

    В этом отчете меня порадовало все, но в особенности повзрослевшие девчонки и их мысли. Сначала надо сказать, что они просто красавицы, и пусть там четкий поцик не гонит на их носы, я вот рассматривала скрины рассматривала и нифига этого носа не углядела. :D Вот у Велика он виден, а у девчонок этот нос передался в милейшем его проявлении. А кстати, хоть что-то от мамы девочки унаследовали, кроме фигуры?

    Мысли Клэр и мысли Брен меня тоже порадовали, прям это так соответствует их характерам и внешнему виду. Клэр прям такая элитка там, нос задрала, в симстаграмм фоточки постит, казалось бы истинная блондинка, но нет. У нее мысли такие взрослые - взрослее чем у брата и сестры, виден живой ум и еще мне безумно-безумно понравилось, что она ценит родителей и их достижения. Еще бы почаще это им говорила, а то у Велика развился какой-то запоздалый кризис среднего возраста на фоне пренебрежительного отношения сына. Но я уверена, что Джош все это не со зла, просто он такой весь приколист, который легкомысленно такие замечания отпускает.

    Брен... Брен по сравнению с Клэр вроде и простая девчонка, а все равно себе на уме. Сидеть в компах, отдыхая от назойливой родни и школы - это прям такая жиза. Не то что бы я программист, просто люблю потупить за компом :D Кстати, это ее увлечение другом Джоша на фоне отъезда брата, надеюсь разовьется только в положительном ключе. И как раз переживать не надо, что братец все испортит :D

    Как быстро летит время, особенно в гостях у Нэшей - уже и Нора стала старше,но кстати, годы ее не испортили - все такая же молодая и стройная. Очень умилили меня ваши подарки. Всем на днюшку подарили по желаниям - девчонкам комп и ремонт в комнате, а маме стиралку и сушилку. Вот он возраст, когда еще так безумно будешь радоваться обычной бытовой технике :D

    Джош, конечно, со своими гениальными схемами выманивания бабосиков с подружки меня просто убил :D Далеко пойдет этот парнишка, я чувствую :D Жаль только, что батя подружки не оценил его схем. Ну это уж издержки, главное, что чемодан уже собран, Шоколад тоже готов к переезду, так что желаю ему успехов. Будем ждать его выражение лица, когда он увидит жёпу своей невесты :LOL::LOL:

    А еще я заценила обновки в шапке, ребятки прекрасны! И древо с ними в том числе :heart2:

    Жду новых новостей от Нэшей и скучашки по вреднючему шюткующему братцу :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, приветы. Я очень рада тебя видеть и читать :hug:

    Я просто не могла больше терпеть. Так хочется уже преступить к следующему поколению и переехать в другой город. Да и ребятам пора уже разъезжаться.

    Девчонки, кстати, больше на маму похожи, чем на папу. Джоши от Велика больше взял. И да, я согласна с тобой: они необычные и симпатичные. Джош просто дурачок. :pardon:

    Я очень рада, что мне удалось показать её многогранность. Клэр не просто сноб, она любит и ценит труд других людей, не считает манеры пережитком прошлого и знает себе цену.

    Именно так. Он не со зла. И папка понимает, что сына его любит, просто переживает, чтобы Джоши дров не наломал.

    Обидно, но нет. Из них двоих Хьюша выберет друга. Тем более там будут такие обстоятельства.

    Это всё спорт. Нора очень любит бегать. Причём делает это даже без моей указки. Прям не поколение, а сплошные спортсмены. При том, что я к спорту холодна от слова почти.

    Я тоже радуюсь. Сушилка -- очень полезная и удобная вещь. О стиралке хорошей вообще молчу. :D

    Что сэкономил, то заработал. Ага. Будущее у него большое и громкое.

    :D:D:D это будет что-то. Карма, Джоши, карма.

    Спасибо :hug:. Я такой себе древодел. Пришлось осваивать новые штуки в фш. Я потом его ещё немного переделаю. Благо разобралась как.

    На волне вдохновения скрины уже отсняты. И скоро я приступлю к подготовке.

    Спасибо за твой тёплый и вдохновляющий отзыв.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень здорово было посмотреть на ситуацию в семье с ещё двух точек зрения :smile: И «послушать» такие разные голоса девчонок. Ты здорово выкрутилась с образами и особенно с причёсками, не позволяющими спутать Клэр и Брэнду от слова совсем. Крутой лайфхак х) С помощью этой нехитрой магии в моём восприятии девчонки не мешаются даже визуально, что обычно с идентичными близнятами почти неизбежно) Про то, что мыслят они совсем по-разному, было понятно ещё со времён их детства.

    Детишки подрастают, сваливая на плечи матери семейства всё больше забот о климате в семье. Крепись, рефери-Нора! Очень живые сценки конфликтов между подростками, прямо ощущается это «ах, меня никто не понимает, хлопну дверью и нахамлю». Я люблю сюжеты о времени гормонов и каши в голове, всяких первых чувств, амбициозных планов, устремлений или напротив их гнетущего отсутствия и неопределённости. Подростковость интересна особой утрированностью всех эмоций и личностных качеств человека. Ну, мне. В меня всегда можно кидаться виртуальными камнями, когда моё мнение о ситуациях и/или персонажах бьёт мимо замысла автора, если что.

    Грустненько, что Джош стоит барьером между Брэн и её рыжим объектом чувств. Мне он тоже нравится, у парнишки получилось интересное лицо, и по характеру он выглядит попорядочнее своего лучшего друга :smile: То есть я ничего не имею против Джоши, он невероятный обаяш, но таки козлинка в отношении девчонок. Один его способ набрать денег на фестиваль чего стоит) Отдельно забавляет, что его отношение к собственному юмору как не очень совершенно не умаляет его амбиций достичь на стезе комика успехов :hihi: В общем, было бы понятно не подпускать такого друга к своей сестре :D А Хью же можно! Лаадно, я как девчонка рассуждаю, а пацанская дружба превыше девчонок и связанных с ними соплей, знаю :smile: А сестра – неприкасаемый объект, который должен быть счастлив страдать от одиночества, потому что руки все убрали и глаза повернули зрачками внутрь :D Брэн свезло, что одиночество её не тяготит, да и брат скоро отчалит, да? Где-то в комментах я выловила, что и Хью Джошуа заберёт с собой. Хех, похоже, что таки ничего не светит Брэнде на этом фронте( Ну ничего, уверена, демиург обязательно подберёт ей кого интересного, а может даже и рыжего :biggrin:

    Ещё интересно перерастёт ли хакерское хулиганство в жизни наследницы во что-то серьёзное, и насколько это будет некривая дорожка. Папа Велик-то у нас на страже закона :smile:

    Я рада, что мой отзыв способствовал скорому появлению продолжения этой истории :happy: А руку лечи :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, приветище! Меня очень радует то, что ты снова заглянула к Нэшам. :hug:

    Спасибо. :D Я его в первую очередь для себя использую, бо в игре путаю не только имена близнецов, но и их самих.

    Хочешь не хочешь, будешь.


    Никаких камней. Я любитель дискутировать. Но тут нам с тобой спорить не о чём. Твоё мнение я полностью разделяю. Подростки интересны, а ещё очень любопытно наблюдать, как из этих сгустков эмоций вырастают взрослые и довольно-таки рациональнве личности. Или нет :smile:

    Это да, но я знала, что избранником Брэнды Хьюше не быть и решила дать ему шанс под покровительством другого демиурга. Тем более обидно было бы разлучать таких друганов.

    Не-не, ругайте его. Правильно. Скотыняка же бесстыжая. :dry:

    Так часто и бывает. Чем сильнее твоя тяга к чему-либо, тем больше неуверенности в том, а получится ли это вообще. Тем более Джоши слышал от всех вокруг, что щютки у него специфические. Думаю, что это его цепляло, хоть он виду и не подавал.

    Я бы точнее не сказала. :D

    Тяготит нехватка того, с кем можно сблизиться по-настоящему, а так нет. Она же интроверт интровертный.

    Ага, Джош уже на низком старте. Вместе со своими товарищами.

    О, да. Есть у меня в загашнике парочка рыжих и бесстыжих ребят с говорящей фамилией.

    Эту линию я попытаюсь выделить отдельно. Сложно будет Брэн балансировать.

    И на этот раз тоже. Это становиться хорошей традицей. Спасибо за интересный отзыв и тёплое пожелание. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    1.9


    Если бы я знал, что за буря назревает в моей семье, предпочёл бы не ехать в командировку и уж тем более отменил бы своё прошение о выходе на пенсию.

    Но о том, что происходит у младшего поколения Нэшей я, конечно же, узнаю от Норы тогда, когда исправить нельзя практически ничего. А в мозгах моих детей это всё и вовсе представляется апокалипсисом.

    Как же я люблю быть дома в окружении любимой жены и детей. ​

    [​IMG]

    — Я не знаю на сделку с кем тебе придётся пойти и что ему предложить взамен, но я молю тебя, любимый мой муж, постарайся исправить последствие своего решения.

    — Но как я могу, Нора? Что мне теперь отказаться от своих же слов? Джош тоже мой ребёнок.

    — Делай, как знаешь. Я тебя предупреждала. Велик, я не знаю, что с ней делать. Мне кажется, что скоро она затопит слезами не только свою комнату, но и весь дом. Ты решил, что будет правильно позволить сыну уехать непонятно куда в компании лучшего друга и пса? Ты уговорил Лею отпустить Хью и дать им возможность остановиться в квартире у родственников? Ты это всё заварил, ты и расхлёбывай.

    Что я мог сделать? Не дать сыну денег на поездку, чтобы он предпочёл достать их где-то менее честным путём? Или уговорить Лею не отпускать Хью вместе с Джошем, чтобы Брэнда могла ходить с ним на свидания или чем они там хотели заниматься?

    Я не осознавал масштабов последствий, хоть Нора меня и предупреждала. Как бы я хотел влезть в голову дочери, чтобы понять, что же там происходит и как я могу ей помочь. ​

    ***

    Опека родителей раздражала невероятно. Даже больше, чем звучание ненавистного голоса брата, усиленное микрофоном. Чтоб он там слюной подавился, пока шуточки свои отрабатывает!​

    [​IMG]

    Я перестала быть хозяйкой своего тела. Слёзы лились из глаз без моего на то позволения. Вот я прохожу уровень любимых гонок и вспоминаю, как мы с Хью вместе ставили рекорды. А сейчас он в Мишуно, договаривается с родственниками о том, что они поживут у них, пока Джош будет проходить обучение и выступать на дурацком фестивале.

    Ненавижу!!

    Я думала, что меня хотя бы Арвень поймёт, ведь эта свинья и её чувствами подтёрся. Но она простила брата настолько быстро, что я даже ушам своим не поверила. Не понимаю, как полёт на мамином симуляторе мог что-то изменить? ​

    [​IMG]

    Что такого он там ей наговорил или показал? Вон мама на этой штуке летает по десять раз на день и своих решений не меняет.​

    [​IMG]

    Что и следовало доказать. Нет у меня подруг. Нет и не будет. Стоит только какому-то козлу поманить их пальцем, они сразу забывают о своих обидах, переживаниях или всём том, что он успел натворить.

    Парня у меня тоже никогда не будет. Кроме предателя Хью и папы я не знаю никого, кто согласен был бы со мной не только зажиматься по кустам или аркаду пройти, но и поговорить.

    На папу я тоже, конечно, зла. Почему он не посоветовался со мной? Ведь все знали о том, что Волтер младший и мой друг тоже. Отец хотя бы старается что-то исправить, в отличии от Джоша или Хью, которым, кажется, пофигу на чувства тех, кому они не безразличны. ​

    [​IMG]

    — А когда тебе пришлют предложение от лучших работодателей со всех концов мира, мы с мамой станем на твою сторону и поедем туда, куда ты решишь.

    — Пап, вы и так, и так со мной поедете. Ты на пенсии, мама скоро тоже скоро подаст документы, Клэр собирается поступать в консерваторию в Виллоу, Джош сваливает в Мишуно. И кто же с вами остаётся? Ваша одинокая дочь Брэнда.

    — Ты палку-то не перегибай, родная. Нам с мамой и в Оазисе не очень-то и плохо, мы можем передумать и остаться тут. И придётся тебе трудиться среди рыжей пыли и старых компов.

    — Вот видишь, пап. Ты сам проговорился. Я слышала, как вы с мамой обсуждали, что на старости лет было бы неплохо пожить там, где воздух чище и инфраструктура получше. Но за попытку спасибо.

    Мама в неуклюжих проявлениях заботы о страдающей дочке, не отставала от папы:

    — Брэн, мы с папой решили, что тебе нужен друг поэтому привели подружку для Шоколада. Ты же давно хотела щенков. ​

    [​IMG]

    — Спасибо, что не сорок кошек. И вообще-то это не я хотела щенков, а Джош вам все уши прожужжал о том, что Шоколад нормальный мужик и у него есть потребности. Но попытку я оценила. Спасибо, мам.

    Таких попыток было много, настолько много, что я решила начать притворяться, что у меня всё не просто хорошо, а даже замечательно.

    Жаль только, что родители не врубаются, что мои проблемы нельзя решить маленьким щенком или удачно сделанным школьным проектом. К сожалению, мне уже не двенадцать и я кое-что знаю о неразделённых чувствах к друзьям брата.

    Ничего. Это пройдёт. Только надо заставить слёзы находиться внутри глаз подольше и избегать встреч с козлиной Джоши.​

    ***

    Я, конечно, замечал, что мелкая на меня злится. Вон даже попыталась проигнорировать мою днюху.​

    [​IMG]

    Но маман и отец, со своими семейными ценностями, не дремлют и Брэнда была загнана за стол с бисквитным тортом. Приятного аппетита, сестрёнка.

    Ну, а чё? До меня вопще не доходит, чем я заслужил лучи ненависти от систер? Я же не заставлял её сохнуть по Хью, как и его не заставлял переться со мной.

    Он сам почему-то решил, что я слишком тупой для того, чтобы разобраться в том, как устроен большой город и не заблудиться в четырёх многоэтажках.

    Ну это он думает, что я повёлся на этот бред. На самом деле, я знаю, что мой рыжий дружаня давно мечтает устроиться рабом в какую-то крупную галеру с компами и эйчаршами интересными. А весь этот бредочек о поддержке друга — это так, для отвода глаз.

    Шютка. Я знаю, что мой братан одного меня в баре не бросит. И возьмёт на себя страшненькую подружку кисы, которую я решу скадрить в караоке-баре на крыше небоскрёба, даже если будет обижен. Он моя правая рука, а я, видимо, его левая. Прозвучало, конечно, не фонтан, но чито уж тут поделать?

    Если бы с Брэн всё было так просто. Я пытался заманить сестру в свою комнату предложением послушать мои шутки о них с Клэр, шоб я ничё лишнего не сболтнул на фестивале, но она отказалась. ​

    [​IMG]

    Пытался подговорить Арвень уговорить сеструху меня простить. Но так сказала, что это только для неё я не столько герой-любовник, сколько неадекватный и весёлый друг. ​

    [​IMG]

    А для Брэнды я враг, укравший возможность завязать свои первые отношения с кем-то нормальным. Будто-то это я виноват, что в этой пустынной дыре нормальных мужиков всего трое: я, папанька мой и Хью.

    Короче, вы меня поняли. Я пытался, как мог. Может она простит меня быстрее, если я исчезну с радаров семейки Нэш хотя бы на время? ​

    [​IMG]

    Благо такая возможность представиться ей прямо сегодня. Фестиваль должен был начаться через неделю и мы с Шоколадом и Хью были готовы отправляться покорять Сан Мишуно.

    Маман и отец в последний раз прочитали мне пяток нотаций, гласивших, что мне не стоит напиваться, спать со всеми подряд, прогуливать деньги в барах и ресторанах, курить и жрать то, что мне дадут незнакомцы и верить первым встречным. Будто это не город, а филиал ада, а я сам похож на невинного ангелочка.

    Прощай пустынная дыра. Я не буду скучать. Совсем. ​

    ***

    Я бы хотела сказать, что с отъездом главного нарушителя спокойствия в семье, нам стало проще дышать, но это было не так.

    Девочки, видимо, решившие, что их родителям слишком легко живётся, устроили нам и друг другу молчаливый бойкот. ​

    [​IMG]

    Если бы мы с мужем могли хоть примерно догадываться о его причинах, то возможно разобрались бы с этим скорее, но мы не провидцы и читать по рукам не умеем. Так что пришлось помучиться.

    Предвидя нелёгкую работу, мы с Великом взяли по одной дочери и попытались докопаться до причин бессловесного конфликта.

    Я думала, что Клэр слишком мучает себя подготовкой к очередной сессии у себя в университете. С тех пор, как она поступила на заочное отделение Виллоу Крикской консерватории, мы видели её крайне редко и чаще всего с тетрадью или скрипкой в руках. ​

    [​IMG]

    Я помогала дочери с теми предметами, в которых она не могла разобраться сама и заодно пыталась узнать с чем связано напряжение, царившее между девочками. Но она отнекивалась и обходилась общими фразами.

    — Мам, это наши с Брэн дела. Мы не хотим, чтобы вы с папой вмешивались. Лучше скажи куда ставить эту чёртову колонну в моделе оперного театра. И зачем нам вообще делать театр из картона и палок? Я что архитектор?

    — Об этом тебе лучше спросить своего куратора, дочка. Хотя нет. Давай просто достроим театр и забудем этот предмет, как страшный сон.

    Попытки Велариона, на первый взгляд, тоже были безрезультатными, но он и не думал сдаваться.

    — Детка, помоги мне разобраться, что за кошка пробежала между вами с Брэндой? Она что-то тебе сказала? Забыла о концерте или, может, вы поссорились из-за какого-то мальчика? Ты только скажи, я его…​

    [​IMG]

    — Пап, прекрати, пожалуйста! Я уже говорила маме, что не хотела бы обсуждать наши с Брэндой конфликты с вами.

    — Но нам очень сложно видеть вас такими подавленными и злыми, зайчик. Хотя бы намекни, что случилось.

    — Теперь я, кажется, понимаю Брэн и даже готова её простить. Как же сложно иногда бывает донести свою мысль до родных, вы бы знали. Я была слишком занята учёбой и не видела, что твориться между ними с Джошем, а они чуть ли не ненавидят друг друга, — всхлипывала Клэр.

    — Что ты, милая. Не переживай так. Они же не со зла. Так бывает. Они просто друг друга не поняли.

    — Ты бы слышал, что они говорили мне друг о друге, пап. Я не могу понять, как можно говорить такое о родном человеке.

    — Я же только что тоже злил тебя своей настойчивостью, правда? Вот и они зляться. Ты же знаешь темперамент сестры и упрямство брата.

    Я поняла, что конфликт Джоша и Брэнды причиняет боль Клэр и решила помочь Брэнде понять, что такое сострадание и эмпатия. Не для всех людей злость является двигателем прогресса, кому-то она может делать больно.

    Почему, если Брэн может заботиться о новорождённом потомстве Мики, она не может позаботиться об эмоциональном состоянии своей сестры? ​

    [​IMG]

    За всеми семейными хлопотами мы почти забыли о том, что Мика должна вот-вот ощениться. Поэтому появление маленьких Бага и Виолы стало для нас сюрпризом. Я думаю, не стоит говорить, кто из девчонок придумал кличку мальчику, а кто девочке. Тут всё понятно без слов.

    Брэнда вспомнила мне моё обещание о щенке и уговорила оставить у нас шоколадного Бага. Тем более она уже успела к нему привязаться.

    Это и то, что Клэр не стала настаивать на кандидатуре Виолы на роль домашней любимицы Нэшей, подтолкнуло Брэнду к пониманию, что иногда стоит прислушиваться к чувствам своих родных, которые тоже могут ощущать себя беззащитными, перед бурей чужих эмоций.​

    [​IMG]

    На волне сопереживания Брэнда даже записалась волонтёром в городскую столовую для лиц без определённого места жительства.

    Я, конечно, переживала за то, как бы она не подхватила там какую-то заразу, но очень гордилась дочерью. ​

    ***

    Как только мы с Брэн помирились, родители оставили нас в покое и отправились взламывать какую-то старую шахту.​

    [​IMG]

    Если бы жители Оазиса знали бы, чем занимаются известный астронавт и капитан полиции на пенсии, они бы пересмотрели свои взгляды на жизнь богатых и знаменитых.

    Маму, судя по всему, финансовое положение нашей семьи волновало особенно остро. Иначе чем ещё можно объяснить её маниакальное копание в земле в поисках кристаллов, металлов и окаменелостей? ​

    [​IMG]

    Я надеюсь, что в старости меня не будет с такой силой тянуть к земле, как моих родителей. Я, конечно же, шучу и отлично понимаю, что мама с папой занимаются подобной чепухой в качестве хобби и чтобы дать нам с Брэн ощущение большей свободы.

    Вот только мне кажется, что сестре такая свобода не нужна совсем. После отъезда брата и Хью она сутками не вылезает из-за компьютера, а все мои попытки её куда-то вытянуть ни разу не увенчались успехом. ​

    [​IMG]

    — Брэн, я завтра вечером буду играть в античном парке. Не хочешь прийти послушать?

    — Я не могу, ты же знаешь. Мне ещё надо провести ревью кода и плагин для сайта не дописан.

    — И что ты оставишь меня одну в такой ответственный момент?

    — Ты будешь не одна, сестрёнка. Я же знаю, что там где будешь ты, будет и твой верный поклонник Норман.

    В этом моя сестра была права. Несколько месяцев назад Норман вызвался помочь мне с проектом по физике и с тех пор не отставал от меня ни на минуту.

    Поначалу его настойчивость казалась мне милой, но уже через несколько недель болтовни о физических явлениях нашего мира я немного заскучала. ​

    [​IMG]

    Бедняжка Норман, видимо, попался в ту же ловушку, в которую попадало немало молодых людей до него: он принял мою вежливость и хорошие манеры за симпатию.

    Брэнде не нравилось, что я "вожу за нос хорошего парня", но взять на себя заботу о нём и его эмоцияях на себя она не торопилась. Я же никого не обманывала и не давала ложных надежд. Все, кто меня знал, были в курсе, что я не стану начинать отношения с тем парнем, которому не буду доверять или к которому не буду испытывать симпатии.

    Поэтому Нормана я на своё выступление не пригласила.

    Кто-то скажет, что выступать на улицах города — это непрестижно и унизительно для музыканта, но я знала, что в этом парке часто организовывают концерты для приезжих артистов и планировала с кем-то из них познакомиться. ​

    [​IMG]

    Скрипка послушно выдавала одну сложную мелодию за другой и в мой чемоданчик даже полетело несколько симолеонов от неравнодушных граждан. Я устала, но была настроена решительно, поэтому не отрывала своего взгляда от смычка.

    Тем неожиданней для меня стало появление двух слушателей, заинтересованных игрой.​

    [​IMG]

    — Вы очаровательны, а ваша скрипка, таких комплиментов я не знаю, — сказал молодой человек, одетый в чёрный костюм и бабочку, как только я отложила инструмент.

    — Благодарю. Меня зовут Клэр Нэш. А как я могу обращаться к Вам?

    — Меня зовут Арчибальт Бьёргсон. Приятно познакомиться, юная леди. Он прикоснулся губами к моей руке.

    — Эй ты, престарелый пингвин, убрал свои губёшки от моей сестры.

    Я не ожидала, что Брэн всё-таки придёт и ещё больше не ожидала того, что она застанет Арчибальта за таким милым жестом вежливости.

    Я не успела даже слова вставить в защиту своего нового знакомого, а Брэн уже высказывала ему всё, что она думает о взрослых мужиках, пристающих на улице к молоденьким студенткам. ​

    [​IMG]

    — Ты хоть знаешь, кто её отец, клоун ты дискотечный?

    Арчибальт что-то промямлил по поводу того, что мы только познакомились и он ничего такого не сделал.

    — Да тебя в тюрячку прямо сегодня упрячут. Наш отец капитан полиции, чтобы ты знал, — о том, что папа уже на пенсии, Брэн, конечно, умолчала. — Если ты сейчас же не извинишься перед моей сестрой и не скроешься с глаз моих долой, я его наберу. Хочешь?

    Бедный Арчи, совершенно растерял весь свой лоск. Он явно не ожидал такого напора от изящной блондинке в голубом платье. Откуда же ему было знать, что Брэнда так нарядилась специально, чтобы сделать мне приятно и не позорить сестру своим гопническим видом.

    — Видела как я его, а?

    — Видела, Брэн. Не только видела, но и слышала, как и все посетители парка.

    — Ну а что мне надо было дать тебя облапать этому мужику в костюме. Вырядился, как клоун. Что он вообще тут забыл? Небось охотился за такими юными дарованиями, как ты, — Брэн сделала паузу и подула на загоревшуюся палку, минутой ранее подожжённую забавы ради. — Что бы ты без меня делала, сестрёнка? ​

    [​IMG]

    — Страдала бы под гнётом образованного и интеллигентного мужчины, судя по всему.

    — Во-во, под гнётом. Цени, пока я есть.

    Брэнда так заботилась о моём покое, что даже не заметила, как сама стала предметом интереса темнокожего парня. «Если бы эта блондинка не была бы моей сестры, у тебя был бы шанс», — размышляла я про себя.

    Хорошо, что Брэнда была слишком занята своим развлечением с веткой и огнём, иначе она могла бы заподозрить, что я неспроста так задержалась в уборной.

    Арчи мои извинения принял и даже пообещал похлопотать о моей кандидатуре на роль скрипачки в одном из лучших ресторанов Виллоу Крик. ​

    [​IMG]

    На этот раз мои хорошие манеры, знание этикета и умение вовремя улыбнуться, вовремя меня выручили и помогли получить рекомендацию.

    Я знаю, что Брэн бы этого не одобрила, но я уже взрослая девочка и знаю, как позаботиться о себе сама.​

    ***

    — А нам с тобой не нужны никакие Арчибальты, Хью или Норманы, да? Нам хватает друг друга.

    Подросший Баг радостно завилял хвостом и стал на задние лапки, чтобы поприветствовать вернувшуюся с прогулки хозяйку. ​

    [​IMG]

    — За это я тебя и люблю, мой пушистый кавалер. За взаимность. ​

    ***

    Мы с Норой знали, что нам недолго ещё осталось дышать рыжей пылью Оазиса и наслаждаться видами сухого перекати поля из своего окна, но не ожидали, что переезжать придётся настолько скоро. ​

    [​IMG]

    В этом году девочки сдавали выпускные экзамены и если Брэн переживала по поводу того, удастся ли успешно справиться с тестами и найти работу в новом городе, то Клэр и Нора были спокойны. ​

    [​IMG]

    Клэр благодаря своей вне университетской активности и целеустремленности в стенах альма матер, практически держала диплом и рекомендационные письма в руках. Нора же давно подала документы для оформления пенсии и просто ждала положительного решения.

    В подвешенном состоянии находилась только Брэн и та с дня на день должна была получить оффер на работу из крупнейшего банка страны.

    Дело оставалось за малым: собрать вещи, погасить все задолженности, подписать документы о продаже дома и участка, а также отменить двадцатый день рождения девочек.

    Мы с женой честно пыталась устроить для них шумный праздник в каком-то хорошем ресторане, но дочери настояли на том, что хотят в последний раз отметить свой день рождения в стенах дома их детства. ​

    [​IMG]

    Я чуть не расплакался, глядя на то, как мои малышки загадывают желания, задувая свечи на последнем чизкейке испечённым Норой в этих стенах.

    Клэр казалась взбудораженной, а Брэнда наоборот — сосредоточенной.

    Что бы там не загадали наши девочки, я надеюсь, что они будут также счастливы на новом месте, как в своё время мы с их матерью. ​

    [​IMG]

    Да начнётся новый этап в жизни семьи Нэш! Ньюкрест, встречай нас. ​




    Это был последний отчёт первого поколения. Спасибо, что были с нами. Обложка скоро обновиться. Кто захочет узнать, куда отправились ребята, ищите инфу в обложке.

    В связи с отъездом Джоши, Del, родная, это тебе.​

    Велик неделя 9

    Нора неделя 9

    Брэнда неделя 9

    Клэр неделя 9

    Бюджет и дом на конец недели
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эх, полетели птенцы из родового гнезда в разные стороны. Даже как-то грустно со всеми расставаться, но как бы и не век им на шее у родителей сидеть. Пора самим вершить свою судьбу. Верю, у них все будет замечательно, а если и нет, то они как-то это преодолеют.

    Интересно, что там за судьба уготована для Брэнды. С таким характером ей явно будет не просто. И вообще, по-моему, ей пока и одной хорошо, с песиком. С ним, правда, род не продолжишь, так что я жду развития событий. :tongue2:

    Кстати, я так надеялась на эти чудные ушки от Шоколадной подружки, но что-то опять пошло не так. А хотя я посмотрела на обложку, ушки-то вроде есть. Но в маленьком варианте. )))
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ух ты, продка и так скоро! Сегодня прям праздник какой-то :flower:

    Ооо, ты все-таки его помолодила? Слушай, ну все равно, век старичков не такой длинный, как у молодых и взрослых, а так Велик еще правда побудет со своей семьей, побурчит на женихов своих девочек и все такое. Так что очень рада, что Велик еще побудет с нами :heart2:

    Ой-ей( А я так надеялась, что братец уедет и эта любовная история только перерастет во что-то настоящее. Ну на то она и первая любовь, чтобы быть в коей-то мере несчастной:frown:

    :D Дорогая, ты потом все сама поймешь :D

    Ой, какой у нее милый бантик желтый! Это типа перевязали ее как подарочек для шоколада? :bugaga:

    Как ты обалденно описываешь этот его слэнг, я тут прям угорнула знатно :D
    И из слов Джоши становится понятно, что этот Хью явно не герой романа Брен. Если бы у него были чувства, он бы остался, а так может и лучше, что он уедет. как говорится, с глаз долой - из сердца вон :smile:

    Ух ты! Ты даже все это к фестивалю приписала! Здорово,я даже не допетрила :D

    Ооо, это прям жиза. Как в моем случае, когда ты ландшафтный дизайнер, а у тебя экономика :facepalm:


    Ой, какие щенятки милые и имена у них зачетные :thumb: Только почему они коричневые от разноцветной мамы и белого папы? :surprised:

    :LOL: Джоши пост сдал, Клэр приняла? :D Ох, одни юмористы у вас живут :D

    Какой галантный, вы посмотрите :D И имя мне его нравится, ой как бы наша Клэр не влюбилась :D

    Как я ржу! Эх, обломилось бедняге Клэр пообщаться с известным музыкантом :D А Брен прям дочка своей мамы, за словом в карман не полезет :D

    Все-таки не зря с ним встретилась Клэр, ой не зря :smile: И никогда б не подумала, что у нас в Виллоу культурная столица скрипачей :D

    Ох, неужели уже конец поколения? Боже, как быстро пролетело время. Надеюсь, что на новом месте жительства вас ждут не менее интересные приключения, ну а мы будем за вами следить :heart2:

    P.S. Обложечка чудесна :heart2: Ну и спасибо тебе за Клэр,
    жалко она появится еще не скоро, но я постараюсь побыстрее :hug:
    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого! Даже не верится, что поколение прошло! Было так быстро и насыщенно, что чуточку не хватает. А потому я очень рада, что Нэши продолжаются и нас ждет Брэн:hug:
    Я чую там неприкрытый сарказм, несмотря на положительный мудлет:D
    Это, по-моему, самое опасное, что может сказать женщина:crazy: Считай, она тебя прокляла, блин:D
    О, эта схема столетия по выпрашиванию денег у бати Арвэнь!:LOL: Не забуду еще долго:LOL:
    Я даж не знаю, что хуже - заниматься сетевыми взломами или зажиматься в кустах, так шо по поводу Брэн Велик все сделал правильно:LOL:
    Ну эээ ну... даже если все было не плохо, я бы расстроилась еще и поэтому, так что фиг знает эту Арвэнь вашу:D
    Так она ж без бати:D Глядишь, он бы ее тоже переубедил:D
    :LOL::LOL::LOL: Вахахах блиииин:LOL: Так себе аргумент и поддержка, Велик:LOL:
    Вообще, выглядит так, будто им просто надо было сплавить щенков, я бы не благодарила маман:bugaga:
    Если сильно притворяться, может и сработать.

    Ваххаха оооо ну он и говнюк, послушайте-ка! Ну да, правильно, сама виновата, что слюни пускает по Хью, который сам виноват, что мною удобно прикрываться для карьерных перспектив:crazy::D
    У нас будет свой айтишный бизнес с серваками и эйчаршами!:D На самом деле, нит:D
    :facepalm:Ну что ты, дружочек, сестренки эти шуточки с самого детства выслушивают, нашел, чем заинтересовать.
    В голосину:D Папаньку друга званием "Нормальный" не удостоили:D
    Пополам разорву, чтобы каждой хватило по одной половинке. Ах, Велик - чудесный папка:heart2::D
    Боже-боже, какой милый ботаник на Клэр там подзапал :hihi: Ей с ухажорами прям везет:D
    омг, фрак не дает ему позволения дотрагиваться до молодых скрипачек! Полностью на стороне враждебной Брэнды! :D Покажи ему, кто в городе капитан полиции, Брэн!:D
    Оперный!:D
    Аапхахпхпа ну, платье можно надеть, однако натуру за ним не спрячешь:LOL::LOL:
    Какой прелестный кадр! Песиль у вас подрос просто чудесный:heart2: Шоколадный мишка:heart2:
    Воу-воу, задиристость Клэр наталкивает на мысли, что она и правда сможет постоять за себя в чужом городе:crazy: По крайней мере, за словом в карман не полезет:D
    Спасибо, я вот буду вдохновляться как раз этой валентинкой, когда наступит час Джоша выходить на сцену:D

    Обложечка пречудесная у вас, я полюбовалась:heart2: С нетерпением жду приключений Нэшей в новом городе, а еще жду старых новых крутых персонажей:spiteful: Да здравствует Брэнда, несдержанность и компы:cool:
    :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Ljubov134, Del, вечер добрый, дамы. Спасибо, что заглянули и отписались. :flower2:

    Спасибо на добром слове. :hug: Ребятки попали в хорошие руки, так что я верю, что с ними всё будет хорошо.

    И всем остальным с ней тоже :D

    Программист и баг -- идеальное сочетание. Да, вот только одним ребяткам быть недолго. На поколение Брэн у меня большие планы.

    Да-да, я всё ещё не сдаюсь и всё-таки планирую их заполучить через собачью генетику. :smile:

    Благодаря тому, что я не особо отмечала вчерашний. :D

    Угу, вы с Дашей меня вдохновили. Но молодить я буду только стариков просто для того, чтобы они успевали детей доращивать и как-то в их жизни участвовать.

    А вообще я всё-таки очень жду возможности менять возрастные периоды. А то это всё прям болюшка-боль.

    Именно так. Девчонки у Нэшей непростые и я не могла подобрать им достойных парней, так и получилось, что как таковой любовной линии у них не было. Но я не сильно огорчаюсь. Всё впереди.

    Да-да, она вообще миленькая вышла и я надеялась, что щенкам передастся её окрас, но четвёрка снова вернула меня с небес на землю. :dry:

    Открою несекретный секрет: вне работы я сама на таком разговариваю. :D

    Однозначно. Этот парень не так прост, как казался.

    Это случайно вышло и я просто вставила это в отчёт. Везенье :smile:

    Все выпускники ВУЗов это проходили, мне кажется.

    Я сама офигела. Спасибо разрабом за такой реализм :dry:

    Та не... куда там. Не нашего полёта птица. Нам нужен кто-то получше.

    Да-да, иногда надо вспоминать хто это понавоспитал это всё вот. :D

    А чего бы и нет? Красивый городок, красивая музыка :smile:

    А мне кажется, что целая вечность прошла. Это всё из-за вот этих вечных переодеваний. :smile:

    Это мы вам точно гарантируем. ;)

    Это тебе спасибо, что для Клэр нашлись такие заботливые руки. :hug:

    Ты шо, мать? Какой не хватает. Я уже так задолбалась от этого Оазиса, что скоро буду выть на пустыню. :D

    Всё правильно чуешь. Просто там полная семья женщин и Велик даже сарказм прикрывает.

    Как-то так оно и есть, учитывая то, сколько бесед и слёз Велику пришлось вытерпеть.

    Надо было батю с собой брать. Хде ж ты была со своими советами раньше? :D

    Так оно и было, Даша, так оно и было.

    В этом весь Джоши, любитель перекладывать вину на других.

    И не надо, вот честно. Это пока вы молодые зелёные, вам всё можно... :D

    Я про него забыла совсем. Они к тому времени уже померли, если честно.

    Один из детей моих игровых симов. Получился хорошенький, да.

    Как и я. Тоже не люблю этого всего. :dry: А мужик этот реально сам к ним подошёл и начал шутеечки травить. Потом выяснилось, шо он никакой не певец, а почтальон. Люблю четвёрку за её логичность. :D

    Ещё и характер хороший. Прям контраст с папашкой.

    За красивым словом :keepinmind:

    Я знала, что ты оценишь, дорогая. Её мне, кстати, Серёжа вчера прислал и мы с ним знатно орнули.

    Прям девиз второго поколения. Спасибо, родная. :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Как же быстро они растут! Вот вроде только Велик приехал в Оазис, а теперь у него уже совсем взрослые дети:surprised:
    :frown: ну вот совсем не смешно( А как же Брэнда?
    С другой стороны, мне кажется, слёзы не очень-то вписываются в её образ. Она скорее потащилась бы за ними :crazy: Или нет?
    О-хо-хо, какие страсти!
    Ну, мама-то одна летает :spiteful:
    Уииии! Ушастенькая! :biggrin:
    А вот Баг ушей не унаследовал, я так понимаю...:dry:
    Это что, кризис среднего возраста? Оо
    Ещё и вляпается во что-нибудь ведь... :facepalm: Нет, я безусловно рада за Клэр и за то, что её карьера понемногу поползёт вверх, но во имя всех богов Асгарда, вот ему глазки строить?! Ему?! Мужику, который посреди дня в смокинге ходит? Поостереглась бы она...
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хех, бедняжка Брэн :frown: Я очень понимаю вот это «слёзы текут, когда их не просят» и когда вместо помощи, которую хотят оказать родные своей заботой и поддержкой, чувствуешь злость, что они видят твою слабость, и лишнее напоминание о причине твоей печали, когда вроде только успокоилась. Брэнде ведь не нравится выглядеть кисейной барышней, распускающей нюни из-за парня. К сожалению, у первых чувств частенько не самый приятный финал, но это тоже опыт (хоть до опыта у них с Хью не дошло, что, может, и к лучшему, ведь тогда расставаться было бы ещё тяжелее).

    Раз уж дали добро называть Джошуа скотынякой, я, пожалуй, этим воспользуюсь :D Взгляд на проблемы сестры у него, конечно :dry: И стоит Джоши один в белом, пока другие придумывают себе проблемы, дураки :facepalm: А он один умный, этого у него не отнять :D Тем не менее, я рада, что он делает первые шаги навстречу мечте и буду ждать от него новостей в темке Даши :smile: отдельно любопытно будет понаблюдать за Джошем со стороны и не глазами тех, кто к нему привык и с ним вырос) свежее восприятие, так сказать :smile:

    Клэр тоже ждёт интересный новый дом – целое поместье, не хухры-мухры :D Она такая нежная и хрупкая, ей идёт скрипочка) мило, что Брэн пришла на её импровизированный концерт, и даже платьице надела по случаю :hihi: Фамильярный пацанчик в смокинге мне не понравился :dry: С того, как его отбрила за Клэр Брэнда я смеялась :bugaga: напомнило
    Брэнда для Клэр как заботливый брат, только сестра :D
    Не благодари, сестрёнка х)

    С первой сменой поколений Нэшей, желаю вашему чудесному семейству процветания в более приспособленном для цветения, чем пустыня, городе :biggrin: :flower2:

    О. чуть не забыла важное: новая собачка – прелесть! Я уже устала биться головой об различные поверхности с логики собачьей генетики в трёхе, и, смотрю, в четвёрке тоже есть поводы, хотя результат – милейший :happy: Ушки так смешались в гибридоушки, получается? Ну и имечко Баг идеально для лучшего друга прогера :D
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    orsola, Stranger, приветы, дамы. Спасибо что заглянули и благодарю за ваши отзывы Нэшам :hug:

    А мне кажется, что целая вечность прошла. Вот оно восприятие с разных сторон.

    Если бы она их не сдерживала, то может и не вписывались. Но Брэн пыталась. Тут столько эмоций накопилось и злость, и обида и разочарование. Слёзы -- это скорее простой способ всё это выразить.

    Унаследовал, но не в том объёме, в котором мне бы хотелось.

    Клэр у нас дама непростая. Она только делает вид, что она цветочек невинный. На самом деле за себя она постоять сумеет, так что не переживай. ;)

    Приветище! Ты, как всегда, попала в самое яблочка своим комментарием. :hug:

    Всё именно так. Брэн вовсе не собиралась плакать, как кисейная барышня. Просто чувствам нужен был выход и этот был самым простым.

    :D он это заслужил на 100%. Дурачина такая.

    Ой мне тоже. Тем более будущая избранница у него не пальцем деланная и эти двое однозначно друг друга стоят. Я рада, что Джоши получит по заслугам. Ему давно пора дать по жёпе за такое поведение.

    Это пока. Эта девушка умеет очень хорошо притворяться. Но я знаю, что у Любы её будет ждать кто-то особенный, кто сможет раскрыть её и с этой, хрупкой стороны.

    Вот это точно. Парня в смокинге нам игра подкинула и Брэн на него так забавно реагировала, что я не могла этого пропустить.

    Да-да, хоть на этом четвёрке спасибо можно сказать. Пусть пока так будет, а я буду продолжать экспеременитровать с собачьей генетикой.

    Я долго не могла решить Баг или всё-таки Код, но решила, что баг лучше отражает будни кодера :smile:

    Спасибище тебе ещё раз за такой вдохновляющий коммент :hug:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.1

    Ребятушки, отчёт получился довольно-таки грустный и тяжелый, за что мы с Брэн просим пардона. Так уж получилось. Потерпите немного. Дальше я буду снова пробовать в юмор. ​


    Говорить о том, что Ньюкрест встретил нас утопающими в зелени улицами, куда-то спешащими, но доброжелательными горожанами и свежим воздухом, было бы тупо и очевидно, но я скажу.

    Всё было именно так и поняла я это, вернувшись со своей первой пробежки с Багом.


    [​IMG]

    В этом небольшом и в меру шумном городе мне нравилось всё. Широкие улицы, залитые тёплым светом фонарей. Умеренный климат, позволяющий носить не только шорты и футболки. А также развитая инфраструктура, дающая больший простор для самореализации и поисков подходящей работы.

    Последним я и занялась, как только мы закончили ремонт в своём новом доме. До сегодня мне уже поступали различные предложения о работе, но все они сворачивались на этапе первого интервью, когда рекрутёры узнавали в какой дыре я нахожусь и как долго мне надо добираться до Ньюкреста. В пригороде шумного Мишуно никто не желал ждать пока неизвестный кодер преодолеет несколько сотен километров для прохождения собеза.

    Дело пошло живее, когда мы переехали. На почту одно за другим сыпались предложение встретиться и обсудить условия, при которых я готова сказать "да" приветливому менеджеру и его начальнику. ​

    [​IMG]

    Не привыкшая к такому вниманию, я подписала контракт чуть ли не с первой контрой, в которую меня позвали, даже толком не ознакомившись с условиями труда.

    — Я надеюсь своего избранника ты будешь выбирать подольше, а то иначе наше благородное семейство рискует получить в свои ряды ещё одного Джоши, — подкалывала меня Клэр, рассматривая фото моего будущего офиса.

    — Эта свинюка белобрысая — ещё не худший вариант, сестрёнка. Вспомним хотя бы твоего знакомца Арчи. Что он там тебе обещал, если ты подаришь ему кусочек мужского счастья?

    — Прописку в Виллоу, — ответила Клэр, давясь смешком. — Но не будем забывать, что Арчи оказался мне полезным, даже если сам этого не хотел. Что сложно сказать вот об этом твоём банке, где тебе придётся работать годами, мечтая о свежем воздухе и хорошем мониторе. ​

    [​IMG]

    — Да-да, я знаю, что поторопилась, но что уж тут поделаешь? Разве что напроситься работать к Джошу в тот бар или ресторан, где он шутит свои искромётные шуточки. ​

    [​IMG]

    — А давай позвоним ему и попросим за тебя похлопотать, тем более он грозился найти тебе местечко получше, чем работа в логове канцелярских крыс.

    Я знала, что буду скучать по Клэр каждую минуту, после того, как она уедет в свой Виллоу. Знала, что мне будет ужасно не хватать их с Джошем подколок и шуток на тему моего будущего в окружении сорока собак, но молчала, чтобы не давать сестре поводов для сомнений. У каждого из нас своя дорога и я не могу оставить родных рядом со мной только ради того, чтобы было с кем поговорить в перерывах между коддингом. ​

    ***

    Времени, отведённого мне для сборов и улаживания всех бюрократических формальностей, оказалось мало. Слишком мало для того, чтобы моя неугомонная семейка успела меня убедить в том, что без них мне будет легче дышаться и лучше играться.

    Родные, будто специально, перестали докучать мне вопросами и поручениями, оставляя нас со скрипкой наедине и давая мне необходимый для размышлений и практики простор. ​

    [​IMG]

    Пока я выдавала один этюд за другим, мама на кухне готовила своё восхитительное мясо. Видимо, для того, чтобы я сильнее сожалела об отъезде, поедая пару бутербродов в перерывах между выступлениями. ​

    [​IMG]

    Папа от неё не отставал и улучшал в нашем доме всё, что могло быть улучшено. И как после этого я смогу жить в доме, где не будет биде или раковины, автоматически подающей мыло? ​

    [​IMG]

    Ты сильная, Клэр, ты справишься. Тебя ждёт роскошный ресторан, утончённая публика и возможность наконец-то примерять все свои вечерние наряды.

    Но разве это сравнится с возможностью обнять за плечи маму, спросить совета у отца или посмеяться над очередным глупым фильмом вместе с сестрой?

    Нет, не сравнится.

    Но мы не можем вечно быть привязанными друг к другу и отказываться от собственных целей ради того, чтобы не выходить за зону семейного комфорта и быта. Мы не можем, Клэр. ​

    [​IMG]

    Брэнда крепко стиснула меня в объятиях под причитания папы о том, что снова ему придётся разбираться с новыми мессенджерами ради общения со своими детьми и вопросы мамы о том, не забыла ли я свой пакетик с домашней едой.

    Это момент впечатается в моё сознание на долгие годы, вместе с воспоминанием о счастливом детстве, заботливых родителях и доме полном звука голосов родных людей.​

    [​IMG]

    — Береги себя, дорогая.

    — Дочка, не забудь набрать отца, как только доберёшься до Виллоу, иначе я заставлю весь департамент полиции тебя разыскать.

    — Удачи, сестрёнка. Мы с Джошем будем ждать тебя в конфе завтра вечером. Не забудь пароль.

    Я буду скучать, мои родные Нэши. Как же сильно я буду по вам скучать. ​

    ***

    Несмотря на то, что я сама не считала место своего трудоустройства чем-то особенным, в свой первый рабочий день я волновалась, как первоклашка на школьной линейке.

    И так же, как и в младших классах, моя подготовка к работе началась с выглаженного пиджака и ланч-пакета, упакованного мамой с любовью к своей деточке. ​

    [​IMG]

    Офис оказался ещё более незаурядным, чем представился мне на первом собеседовании. Тогда, под внимательным взглядом менеджера проекта, я не могла вертеть головой и рассматривать ненавистный мне опенспейс. ​

    [​IMG]

    Сейчас же, исправляя сто двадцать шестую строчку говнокода, я понимала, что ужасно продешевила со стоимостью своего рабочего времени.

    Мои отношения с коллегами сложились ровно в той степени, в которой они могли сложиться у кучки абсолютно разных людей объединённых одной монотонной деятельностью.​

    [​IMG]

    Кому-то я нравилась, кто-то считал меня слишком молодой и высокомерной, но подавляющее большинство старалось оставаться подчёркнуто безразличным к блондинке программисту. И это меня полностью устраивало.

    На работе я разгребала килотонны чужих отчётов, багрепортов тестировщиков и запросов от вышестоящего руководства, балансируя на грани между пожирающей меня скукой и желанием что-то изменить в этой погрязшей в бюрократии системе.

    Однако главной тактикой борьбы со скукой у моих коллег всё ещё оставалась политика невмешательства. Поэтому к концу своего испытательного срока я решила, что буду отказываться от предложенного мне контракта. Если бы не одно "но".

    Его звали Джерайя и две недели назад он занял место главного менеджера проекта, вытеснив из недр бордового кресла задницу старого как мир мистера Уотса. ​

    [​IMG]

    — Брэн, в этом квартале ты отлично поработала и я думаю, что ты сама это знаешь.

    — Стоп, Дже, подожди. Как раз об этом я хотела с тобой поговорить. Понимаешь, эта работа… она не совсем для меня.

    — Она скучная, монотонная и разжижает твой мозг? Я понимаю. Поэтому сегодня напротив меня сидишь ты, а не Лерой, который уже давно пытается навязать мне свою кандидатуру на должность синьор архитектора в инженерном отделе.

    — Ты хочешь сказать, что его место могу занять я?

    — Я хочу и говорю. Должность твоя, но…

    — При одном условии?

    — Я знал, что ты сообразительная, Брэн. Ты должна кое-что для меня сделать. Если ты справишься, то сможешь претендовать не только на звание архитект-лида, но и на должность повыше, — он подмигнул и придвинул ко мне клочок желтоватой бумаги.

    — И всё? Да с таким я бы и в десятом классе справилась.

    — Только ты понимаешь, что это всё должно остаться строго между нами.

    — Да-да, я могу приступать? ​

    ***

    Насчёт десятого класса, я погорячилась. Задание было не из лёгких, но я впервые за очень долгое время горела тем, что делала. ​

    [​IMG]

    Пока родные наслаждались прелестями нового дома и расширяли свои горизонты с помощью интересных хобби, я взялась за старое.

    Когда я закончила, передо мной находился сложнейший вирус, способный парализовать деятельность небольшого завода на несколько дней. И это при условии, что в этом здании окажется талантливый и расторопный кодер.

    Думала ли я о том, что это незаконно? Нет. Волновал ли меня морально-этический аспект такого вида деятельности? Тоже нет. Я просто делала то, что у меня хорошо получалось и ловила от этого ни с чем не сравнимый кайф.

    Именно эта "халтурка" заставляла меня забывать о нудной работе, одиночестве или том, что в Ньюкресте у меня до сих пор не было ни единого близкого человека, кроме родителей и Бага. ​

    [​IMG]

    Не такая уж ты и неудачница, Брэнда Нэш, раз можешь создавать настолько крутые штуки, не отрывая своего зада от кресла.

    Вот бы ещё в дрессуре собак всё было бы настолько просто, как в коддинге. ​

    ***

    После того, как я притарабанила флешку с НЛБ-11 на работу, Джерайя молчал и всячески избегал моего общества.

    Неужели я что-то сделала не так? Неужели не заметила какой-то ошибки? Или, может, это была проверка на уровень моей порядочности и теперь появление людей в форме в доме Нэшей — это только вопрос времени?

    Анонимное сообщение пришло на мой ящик ближе к концу рабочего дня и вмещало в себя только две строчки: адрес нашего офиса и время.​

    ***

    В кабинете генерального сидел необычный парень с ярко-рыжими волосами и азиатским разрезом глаз. ​

    [​IMG]

    — Брэнда Нэш, я впечатлён. Вот какие люди заслуживают быть на верхушке, а не старые и трусливые идиоты. Тогда бы мы избавились от ненужных предрассудков и границ, сковывающих лучшие умы, правда?

    — Эм... я не знаю, наверно вы правы.

    — Но это только начало. Разогрев, так сказать. Ты же понимаешь, что моей целью не может быть какой-то небольшой заводик в Виндене? — он улыбнулся и покрутил в руках серебристую ручку.

    — Я, я не совсем понимаю, чего вы хотите. Это же всего лишь прототип, я не собиралась его активировать, я не думала, что вы… А где Дже?

    — Дже здесь ничего не решает. Его задача — искать талантливых ребят, вроде тебя. Не бойся. Я сейчас всё тебе объясню.

    Он был сумасшедший этот Мариус. Взломать систему безопасности Ландграабов — это не тоже самое, что склепать простенький вирус на домашнем лаптопе. Это подсудное дело. Я не хотела так рисковать, я пыталась отказаться.​

    [​IMG]

    Но он не хотел ничего слушать. Впервые за всю мою жизнь мне стало по-настоящему страшно. Зачем я здесь? Что происходит? Почему я чувствую себя загнанной в угол? Почему не могу просто встать и уйти, уволиться из этого места и забыть всё, как страшный сон.

    Мариусу было всё равно. Он скучал. Очевидно, что для него я, слишком правильная и законопослушная, больше не представляла никакого интереса. Однако он был не из тех, кто бросает слова на ветер.

    — Ты слишком много знаешь. Я надеялся, что ты поймёшь, какое доверие мы все тебе оказываем и не будешь глупить, но ты решила струхнуть и пойти на попятную… Ты сделаешь для меня то, о чём мы сегодня говорили. Ты же хочешь, чтобы твой отец остался героем в глазах полиции и чтобы мать жила в красивом доме, а не в коробке на улице? Ты сообразительная девочка. Я верю, что ты сделаешь правильный выбор. ​

    [​IMG]

    Мои попытки что-то ему противопоставить и как-то выбраться из этого скользкого дела, казалось, только веселили Мариуса. Он озвучил свои условия, сроки, а затем просто встал из-за стола, давая мне понять, что разговор закончен и он не намерен больше меня слушать.

    — К концу этого года я жду от тебя всё, о чём мы договорились. А пока поздравляю с вступлением в должность, мисс Нэш. Надеюсь, что наше с вами сотрудничество будет плодотворным и удовлетворит все заинтересованные в нём стороны. ​

    ***

    Возможно я бы нашла способ выпутаться из этой истории, возможно всё бы не зашло так далеко, но буквально через неделю после моей встречи с Мариусом заболел папа.

    Он, конечно, бодрился и утверждал, что его болезнь не представляет из себя ничего серьёзного и что мама зря выходит на пенсию раньше срока. ​

    [​IMG]

    Но моя тревога нарастала.

    Я не могла объяснить с чем это было связанно, но я понимала, что отцу осталось не так уж и много времени.

    Никто из нас не мог предположить, что настолько немного.

    Вот он ещё играл с Багом и крутил в руках белого ферзя, разнося наши с мамой стратегии в пух и прах, а вот его уже с нами нет. ​

    [​IMG]

    Врачи утверждали, что мы ничего не могли сделать, что аневризма непредсказуема, особенно в папином возрасте.

    Но мы с мамой оказались к этому не готовы. Мы никогда бы не были готовы к такому.

    Казалось, что вся моя жизнь в один момент рухнула, что я осталось совсем одна. Он был для нас всем: защитником, опорой, голосом нашего разума и сердцем семьи Нэш.

    Я сожалела о том, что столько всего не успела сделать и сказать отцу, что он так и не услышал от меня насколько сильно я его любила.

    Он гордился мной, а я…

    Похороны были маленькими и тихими. Мама не хотела помпезности, поэтому мы просто собрали самых близких родственников и друзей. ​

    [​IMG]

    Джошуа и Клэр предлагали мне задержаться подольше, но я настояла на том, что смогу позаботиться о маме сама.

    Нора Нэш казалась безутешной. Нет, на людях она держалась, но когда оставалась в комнате одна, кричала и плакала так громко, как могла. ​

    [​IMG]

    Я понимала, что не смогу заменить ей отца или что-то исправить, но изо всех сил старалась помочь. Сама же я предпочитала общество бутылки с каким-либо крепким содержимым, разговором с семьёй или психологом.

    Чувство вины, ощущение собственной никчёмности и бесполезности казалось пожирало меня изнутри. Заглушить его мог только алкоголь. Литры алкоголя.

    Этот период своей жизни я помню смутно, будто наблюдаю за ней через грязное стекло в быстро едущем автобусе.

    Вот руководство организовало новогодний корпоратив для любимых рабов. Где-то среди собравшихся мелькает ненавистная мне рыжая шевелюра. ​

    [​IMG]

    Я не хотела приходить, но в приглашении было написано, что фирма угощает своих сотрудников всем, необходимым им для веселья. В понятие всё входил и алкоголь.

    Мне не хотелось, чтобы мама в очередной раз видела меня спящей в обнимку с бутылкой и я согласилась.

    Мне здесь нечего терять, мне плевать на этих людей и их мнение.​

    [​IMG]

    Мне даже на саму себя плевать, настолько я себе противна. Почему же тогда так одиноко? Почему же так хочется, чтобы кто-то не убирал тёплых рук с моих плеч? ​

    [​IMG]

    Дальше был провал. Я обнаружила себя наутро, спящей в какой-то кладовой на диване. На полу я обнаружила своё белье и чьи-то серебристые часы.

    Видимо тот, с кем я провела прошлую ночь, обронил их в спешке.

    Я долго не могла вспомнить лица моего товарища по алкогольным подвигам, а когда вспомнила, очень об этом пожалела. ​

    ***

    Наш дом после ухода папы будто погрузился в анабиоз. Мама передвигалась из комнаты в комнату бесшумно, будто сама была призраком.

    Мы ели, принимали душ, спали, работали и так день за днём.

    Единственное, что могло отвлечь маму от мрачных мыслей и вернуть в реальный мир — это шумный и непоседливый Баг. ​

    [​IMG]

    Мама возилась с ним, будто он был её ребёнком. Разговоров же со мной она, казалось, старалась избегать.

    Чему я не особо-то и сопротивлялась. Мне хватало работы над моим последним сверх секретным проектом для Мариуса. Хотелось побыстрее закончить со всей этой грязью, уволиться из конторы, где все уже, наверно, знают на какой ноте я закончила новогодний корпоратив и начать жизнь с чистого листа.​

    [​IMG]

    Пока я была поглощена работой, я не думала о нормальном сне, полноценном питании или отдыхе. Из-за этого мой организм давал сбой: меня тошнило и мутило даже от запаха еды, я не могла выспаться, кости ломило, а руки и ноги отекали. Через неделю после увольнения я поняла, что больше не могу это выдерживать и записалась на приём к врачу.

    На вопрос доктора о том, был ли у меня незащищённый секс несколько месяцев назад, я без задней мысли ответила, что нет.

    Хорошо, что врач не привык верить на слово своим пациентам. Плохо, что Мариус не привык думать о предохранении. Хорошо, что мама ни о чём не знает. Плохо, что я так затянула срок.

    Мама всё-таки узнала. Несмотря на своё всепоглощающее горе, она старалась следить за моим состоянием и, наверно, заметила симптомы раньше меня или даже врача.

    Разговор не клеился. ​

    [​IMG]

    — Мам, почему ты мне ничего не сказала? Я бы могла со всем этим разобраться без каких-либо последствий, или хотя бы с минимальным вредом для себя.

    — Ты взрослая девочка, Брэн. Я думала, что тебе неудобно говорить о том, что кроме горевания о папе ты ещё в кого-то влюблена.

    — Это было один раз и никто ни в кого не влюблён. Он скотина, мам. И мне кажется, что у него не всё в порядке с головой. Ты хочешь себе психически нездоровых внуков?

    — А чего хочешь ты, родная?

    Чего хотела я? Я не знаю. Мне хотелось, чтобы волна горя, накрывшая нас с головой, отступила, давая возможность выдохнуть и подумать о жизни здесь и сейчас.

    Буду ли я любить ребёнка, которого не хотела и не ждала? Ребёнка, который не нужен своему отцу? Буду ли я хорошей матерью, смогу ли обеспечить ему нормальное будущее?

    — Не торопись, прошу тебя, родная. Ты не одна. У тебя есть я, сестра и брат. Мы со всем справимся. Представь себе, как бы папа обрадовался внуку или внучке.

    — Папа был бы рад. В этом я не сомневалась.​

    ***

    Моя дальнейшая беременность протекала легко, будто ребёнок не хотел лишний раз беспокоить свою эмоционально нестабильную мать.

    Я много гуляла, общалась с Клэр и Джошем, поедала мамины вкусняхи и чувствовала, что постепенно отхожу от ужаса прошедших месяцев. Пока мама и врач, ведущий мою беременность, не настояли на том, чтобы я встретилась с Мариусом и поговорила с ним о его семье. Не болел ли там кто-то чем-то, что представляло бы опасность для жизни будущего ребёнка, не было ли у его родственников наследственной предрасположенности к каким-либо заболеваниям и прочая очень важная для здоровья чепуха.

    Он не хотел ничего обо мне даже слышать, поэтому мне пришлось пойти на хитрость и сказать, что я нашла критический баг в коде для дела Ландграабов. ​

    [​IMG]

    Когда он узнал об истинной причине встречи, пришёл в бешенство. Он ничего не хотел знать ни обо мне, ни о будущем ребёнке, отцом которого он являлся.

    А я не намерена была выслушивать всё то, что он думает обо мне, как о женщине и профессионале.​

    [​IMG]

    Это был худший секс в моей жизни с худшим из возможных для него партнёров. Но что-то полезное из этого разговора я всё-таки узнала. У Мариуса был "любящий жевать розовые сопли" брат, живущий в "одном из самых дерьмовых районов этой дыры", а значит где-то недалеко от меня.​

    [​IMG]

    Я пообещала своей помолодевшей и оправившийся от горя маме, две вещи: мой ребёнок никогда не узнает о том, какой сволочью был его отец; я обязательно разыщу брата Мариуса и обо всём его расспрошу. Почему-то мне кажется, что он будет более адекватным и готовым к такого рода диалогу. ​


     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну што же... Это успех! :D Залететь в первом же отчете - это пятерочка, так держать, Брэн, четенько отработала:D

    Во-первых, с переездом вас в свеженький город:flower: Представляю, как тебе надоело целое поколение не высовываться из Оазиса. Ну, теперь не будете высовываться из Ньюкреста:D
    Не думаю, что со вкусами Брэн все настолько плохо:D
    Паххахпхахп блиииин:D Ах, вот как это там все работает:bugaga:
    Так грусняво :frown: Но Брэн едет покорять новые горизонты, а интернет связь все еще при нас. Хотя кому я вру о том, что она может что-то заменить :frown:
    Ээээ, ты погоди! Как бы ты еще в общагу какую не попала:D
    Блин, они не дадут ей соскучиться, уже и о конфе договорились, жесть:D
    Оно так прекрасно, когда люди думают об искусстве, а не о каких-то там моралях и законах:heart2: Так что Брэн молодца:D
    Опа, дратути, давно не виделись:cool:
    Вот! Вот, а я о чем!
    Ага, откажешься тут теперь, как же:dry: Так и дадут уйти, еще и платочком помашут. Брэн, конечно, затупила с этой своей соцнеловкостью, но что-то мне подсказывает, что от таких предложений не отказываются даже языкатые типчики:dry: Мариус выступил прекрасно:cool:
    Кусочек с уходом Велика описан слишком грустно:frown: Оставшихся одних Брэн и Нору жаль до невозможности. Ты еще печальных мудлетов щедро отсыпала.
    Епрст, не хотелось, чтобы мама видела пьяной, поэтому пойду напьюсь на корпорате?:facepalm: В этот период у Брэнды все было очень плохо, я вижу:frown:
    Бггг, ну зато она дочь своих родителей:bugaga:
    Че хорошего-то? Она ж узнает все равно потом:facepalm:
    Все метания Эланор в трех предложениях:D По красоте пояснила:D Ох уж эти Психи, их надо бы десятой дорогой обходить.
    Замечательная уверенность. Я рада, что она придала Брэнде сил^_^
    Мои поздравления, Маркуша, кажется, ты породил кого-то пострашнее собственного брата:hug:
    Я помню твою реакцию, когда Син рассказывала Молко о том, что Клайд был классным и крутым. Я думаю, это правильно. Мне кажется, Брэн поступает так же, и это нехудший вариант.
    Я жду явление еще одного Психа народу. Как же приятно, что ребятки не запропостились, а сыграли важные роли:hug:

    Отчет вышел насыщенным и жизненным. Прям верю каждому абзацу. Надеюсь, Брэнда и Нора переживут этот непростой период, а малыш станет для них солнышком, а не большой печалью:smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :eek: только не говорите мне, что Клэр из тех, кто раздаёт "кусочки мужского счастья". Она же сама там как-то будет, а не с этим во фраке?
    Велик был бы в ужасе :facepalm:
    Но, вообще, мне очень нравится Брэнда: сильная, независимая, себе на уме, за словом в карман не полезет - класснаяяяяя :biggrin:
    Вот за Велика обидно. В смысле он, конечно, прожил очень достойную жизнь, воспитал троих детей и одна из них преступница дослужился до капитана полиции. Вроде всё сделал и можно спокойно уйти, но не хочется с ним расставаться :cry2: Такой замечательный сим был
    Вот хотела сказать, как сильно ему очки идут, а он взял и умер(
    Серьёзно? :facepalm: Брэнда Вляпаюсь во Всё, во что Возможно Нэш :dry:
    Жалко её, конечно. Барахтается в жизни, пытается быть самостоятельной, ничего толком ещё о жизни не знает, а спросить совета - гордая :facepalm: Чёт аж в тоску какую-то вгоняет...
    У мамы вас трое, у мамы есть опыт. Надуюсь, рождение внука или внучки - пусть и незапланированного и в неполной семье - поднимет Норе настроение. Собака это, конечно, замечательно, но дитё - замечательно вдвойне;)
    Ну, будем ждать брата что-то мне подсказывает, что расспросами дело не обойдётся и мелкого :biggrin:
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей