1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедная... она ведь действительно осталась одна :frown: Дочка еще слишком мала чтобы утешить и поддержать маму.
    С друзьями Брэнде явно повезло. И это здорово, и еще мне очень понравилось что она старается не злоупотреблять дружбой. Очень ответственная она. :thumb:
    :LOL: хорошие подруги они такие!
    :facepalm: Я в шоке...
    По началу я даже возмутилась. как это нечего?! Взрослая женщина, еще кое что совсем бы не помешало, для здоровья.
    А, ну тогда понятно :D
    Ох, какая молодец! Настоящая Неш. Разговоры с дядей явно не прошли даром.
    Отличная кошка! Всем бы такую.
    Трезвым парень все же рассмотрел Брэнду, и понял что такую добычу упускать не стоит?
    Ну вот... ох эта экзотическая кухня! :dry:
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Забавненько они с Ёстеном общались :D Ну а Беллатрисса - вообще неподражаема! Этакий чертенок в юбке! Но именно своей боевитостью (слово-то какое придумалось!) она мне и нравится:smile: Очень рада обновлению: отчет проглотила на одном дыхании! :hug: Публикуйся почаще, а? И еще, знай: даже если я молчу, я все-равно тебя читаю ;)
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну, нормальный бизнесмен. Пивной бизнес у него. :biggrin:

    ну ясен пень, он же о себе уже все рассказал. Теперь ищет новые уши.

    вот сразу видно, что хорошие оценки - это плюс сто к доверию учителя.

    ну вот. Разглядела все-таки. Лучше поздно, ага.

    подростковые комплексы дали о себе знать слишком поздно. Или назовем это второй юностью. :biggrin:

    Ёстен как-то переменился с первого свидания. То ли Брэнда теперь все видит в другом свете, то ли парень и правда открыл ей свою глубокую душу. :smile:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! Безумно рада видеть весточку от Нэшей, потому что очень по ним скучала и очень ее ждала. Ведь кто-то нам тут нового папку обещал :spiteful:
    Со свиданок с этим самым папкой я смеялась в голосинушку, особенно с этой шутеечки

    А Ёстен случайно не ходил на стэндапы Джоши? :LOL:

    Кстати, я так поняла, у Ёстена богатая родословная? А где-то можно почитать это, а то что-то мне тоже захотелось приобрести экземплярчик "Волосатой ноги", и хоть я не знаю о чем там, мне кажется штука убойная :D

    Ёстен, конечно, тот еще альфач, даже газированные коктейли не помогли Брэн забыть все что он там нагородил :D Вот я всегда так и думала, что на всяких тандерах только такие и тусуются. Приятно, что спустя несколько лет Ётсен стал другим человеком, более глубоким и простым. И приятно, что Брэн с ним комфортно, это главное. Прям видно, как он ей запал в душу, раз она даже ванну с грязью приняла, и огурчики на глаза наложила! :D По поводу комплексов: выше нос, Брэн, раз нашелся муж для Клэр, значит есть в природе такие мужики, которым не важен размер жёпы. Хотя бухлишко там все же порешало, дааа... :D

    Теперь про маленькую рыжую малышку. Она прелесть :heart2: Такая хитренькая лисичка, и мне кажется, что Брэн не замечает, что та вся в нее. Брэн тоже пытается быть сильной, независимой, не опускает руки, а дочка в силу детского возраста просто еще более уверенная в себе. И обе такие колючки-колючки. Брэн прибежала защищать дочь от бедного парня с криками: "Э, ты! Чего надо?!", хотя там скорее больше Ётсена нуждался в защите :D Посмеялась еще над проделками Беллс и Юманна. Эх, детство - счастливая пора :biggrin:

    А еще я испугалась, куда у вас Баг пропал, вроде молодой еще собакен был, куда подевали? :D Но потом нашла его на одном из скринов и посмеялась, что киса у вас наглая морда, больше скринчиков себе в отчете нахапала :D Ну а что, котеек любят все :heart2:

    Я очень рада, что у вас все налаживается. Что девочки справились с утратой матери, а теперь в жизни Брэн появился долгожданный мужчина. Надеюсь, отравление в ресторане не станет поводом, чтобы больше по ним не ходить, так что я жду новых свиданий и развития их отношений. Ну и тебе побольше времени забегать к нам на форум и радовать продкой :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, manjaf, Asara, ШТАПИК, Ljubov134, дамы, благодарю за ваши отзывы и за внимания к моим подопечным. :flower:

    Я вам тут ответов принесла:
    Приветосики, Дашкин. :hug:

    Анелия просто хочет, чтобы Брэн была счастлива и чтобы у Беллс был кто-то вроде папки. А то Арман то тут, то там :smile:

    Я рада, что за время пока Ёся ждал своего часа, я не растеряла этой фирменной Гиршевской всратости :D

    Последнее -- это не недостаток :D

    :LOL: хай скажут за это спасибо.

    Беллс ещё наведёт в этой семейке шороху.

    Та не. Просто в воде растворяешь и наслаждаешься (нет). У меня где-то тоже такой дряни пакетик валяется. Уже лет 5 как. :D

    Сразу вспомнила, как я орала с этих названий. Я скучаю по историям Ритуна. :heart2:

    Прям девиз этого поколения. :thumb:
    ,
    Пожалуй, самая большая трагедия в этом поколении. И причина по которой я всё-таки решила давать зелье молодости своим симам. А то никто из них до внуков доживать не будет. А это печаль.

    Я рада, что ты отметила этот момент. Брэн вообще старается быть очень сильной и независимой. Получается это не очень умело, ибо выросла она в большой и шумной семье и привыкла к постоянной поддержке и стёбу.

    Не переживай. Всё было. Просто за кадром :D

    Ёстен для меня очень сложный персонаж. Я постараюсь раскрыть все его стороны, но не знаю насколько это получится. Вопщем,(так себе спойлер) просто не будет.

    Или Брэн очень везёт на отравления, или разрабы своими патчами там снова что-то сломали, ибо у нас ни один поход в ресторан теперь без отравления не обходиться. :dry:
    ,
    Тань, приветы. Рада тебя читать. :flower2:

    Он же Гирш. Тут иначе и быть не могло.:D

    :thumb: отличное слово. Беллс подходит. Скучно с ней точно не будет.

    Я буду стараться. Как раз немного свободного времени появилось. Как раз для этого дела. ;)

    Спасибо тебе за отзыв. Была рада видеть.
    ,
    Приветосы! :hug:

    Только немного убыточный :D

    Если ты помнишь Гиршей, то знаешь, что это далеко ещё не всё. :LOL:

    Сама этим пользовалась очень часто.

    Именно так. Втюрилась по самое не могу и сразу вспомнила о своих плоскостях. :D

    А на этот вопрос я постараюсь ответить в следующих отчётах. ;)
    ,
    А я рада видеть тебя в гостях у ребят. Я тоже соскучилась по форуму и Нэшам.

    Он сам мог бы эти стэндапы организовывать, учитывая свою семейку.

    Это ещё одна из самых безобидных книг папки Ёси. Я там ссылочку во вкладку с половинками добавлю на тему из которой Ёся приехал. Ритун, правда, давно не пишет уже, но я могу достать нужную инфу :smile:

    Ой ли, ой ли...

    Вот это больше на правду похоже. Часто мы видим то, что хотим видеть.

    Бухлишко в этом деле играет не последнюю роль. А всё папка-Велик виноват. :D

    Не замечает, конечно. Мне кажется, что так оно где-то и бывает, когда сам становишься родителем.

    Это правда. И тактика у этих двух дам будет разной, но поведение похоже. :biggrin:

    Эти двое вечно дома бардак устраивают, орут и достают друг друга. Бэст фрэндс :D

    Я заметила, что скринов с ним нет, когда уже их обработала. На самом деле собакен уже постарел и времени на него не хватает. Но в следующем отчёте он ещё будет.

    А киса -- это ж животное Беллс ещё и похожа так на неё, вот и светиться на скинах.

    Появится, то появился, но это ж Нэши. Просто жить им мешает их демиург. :D

    Спасибо. :hug: Я его как раз себе организовала. Буду работать над следующими отчётами пока есть время и вдохновение. :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Нэшев читаю с самого начала. Была им очень рада, так как Психов очень сильно не хватало. Но я уже не буду петь дифирамбы Велику, а сразу перейду к Брэн.
    Темперамент у нее конечно как у персонажа героического романа. Отчасти она не живёт, а сражается. Мариус - эпатажный мужчина. Очень любопытно, сколько его эпатажности передастся дочери.
    И да, не могу определиться, кто мне нравится больше - Нэши или их собакены. :D
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.4.

    Приветы. Рада тебя видеть :flower2:
    Рада слышать. Нэши задумывались более лёгкими, чем Психи. Надеюсь они смогут тебя развлечь.

    Очень чёткая характеристика. :thumb:

    Эпатажный -- это ещё слабо сказано. А насчёт Беллс посмотрим.

    :D ты своим комментом прям вдохновила меня на продолжение этой собачьей линии. ​


    Детство — чудесное время. Жаль, что никто из нас не думает об этом будучи ребёнком.


    [​IMG]

    В данный момент для Беллс не существовало ничего, кроме её лучшего друга, корчащего смешные рожицы неподалёку, и шарика с водой в руке. ​

    [​IMG]

    Мелкие визжали, дразнили друг друга и радовались тому, что им не надо показываться в школе ещё как минимум месяц.

    В такие дни тревога о будущем дочери отступала куда-то на задворки подсознания. С ней всё будет хорошо. Мариус не мог оставить Беллс ничего, кроме копны ярко-рыжих волос и россыпи веснушек. Беллатрисе не нужны постоянные обследования у врачей и пожизненный приём лекарств. С ней всё впорядке. Моя дочь абсолютно здорова.​

    ***

    Я могла бы назвать лето того года одним из самых лучших в моей жизни. Счастливая обладательница крепкой семьи, хороших друзей, успешной карьеры и человека, для которого хотелось натягивать на себя что-то привлекательней старой футболки.

    На волне бодрости и жизнелюбия я вернулась к позабытой мной привычке бегать по утрам. ​

    [​IMG]

    Я люблю свою жизнь, свою дочь, свою работу, своего старенького паса, а самое главное — я люблю Ёстена Гирша и очень надеюсь, что это взаимно.

    Несмотря на то, что виделись мы не очень часто, я жадно ловила каждое его слово, наслаждаясь любыми проявлениями внимания. Даже если потом, на трезвую голову, они казались мне недостаточными для влюблённого в меня мужчины. ​

    [​IMG]

    — Брэнс, я очень рад, что у меня наконец-то появился товарищ, с которым можно обсудить всё.

    — Я тоже рада, что ты появился в моей жизни. Очень рада.

    Ну не дура? Как можно было оставаться настолько слепой к прямым намёкам на то, что Ёстен не видит во мне никого, кроме друга, с которым можно разнообразить летние ночи?

    Как я могла перепутать обычное влечение и влюблённость? Я молчу о своих фантазиях про семью и настоящую любовь. Такую, которая вдохновляла моих родителей прожить бок о бок всю жизнь.

    Я презирала себя за слепоту и за то, что вложила в эти “отношения” слишком много надежд.

    А ведь меня пытались предупредить, образумить.​

    [​IMG]

    — Брэн, сколько вы уже вместе?

    — Даже не знаю, — соврала я. — Где-то пару месяцев. 68 дней, если быть точной.

    — Надо же, какая точность, — Арман удивлённо приподнял бровь. — И так: вы вместе уже 68 дней, а Ёстен до сих пор не проявил никакого интереса к твоей семье или друзьям. Это не кажется тебе странным?

    — Нисколько. С Беллс он знаком, а с вами собирается познакомиться в ближайшее время.

    — Это он тебе сказал?

    — Что? Да-да, конечно, он сам мне об этом сказал.

    Ну, дура же, ну!​

    ***

    — Ма, а ты всё ещё встречаешься с тем белобрысым стариканом, да?

    — Беллс, он не старикан. Ёстен младше меня на три года. Я же не старая, правильно? ​

    [​IMG]

    — Он мне не нравится. Я думаю, что он не хочет с тобой встречаться.

    — Лучше держись крепче, мой маленький эксперт, а то улетишь носом в траву. Твоя мама достаточно умная и взрослая для того, чтобы понимать, чего хотят от неё стариканы вроде Ёстена.

    Ага, как же. ​

    ***

    А потом он пропал до сентября. Даже не так: он исчез летом, чтобы появиться осенью и пригласить меня в новый бар неподалёку от дома. ​

    [​IMG]

    Конечно, к тому времени я уже была на взводе и подозревала своего возлюбленного в том, что он использует меня для удовлетворения своих потребностей в сексе и разговорах по душам.

    Но не нашла ни одного аргумента, который могла ему вменить после того, как он рассказал, что был очень занят помощью сёстрам в родном Оазисе.

    В тот момент мне казалось, что я могу простить Гиршу всё, только бы вернуть в свою жизнь ощущение эйфории и лёгкости. А он был очень рад тому, что я не наседала на него с расспросами и не пыталась подловить на неточностях в истории про сестёр.​

    [​IMG]

    Если бы я знала, что творится прямо за моей спиной, я бы прекратила это немедленно одним ударом тяжелого подсвечника по голове доморощенного Казанова.​

    [​IMG]

    Но я не знала. И мы продолжили в том же духе.

    С возвращением в неё Ёстена моя жизнь снова заиграла красками. Правы те, кто говорят, что влюблённость похожа на зависимость. Все твердят тебе о том, что пора бросать, а ты в это время продаёшь последнюю рубашку и идёшь за новой дозой.

    Это наваждение продержалось удивительно долго. В то время, пока Ёстен отсутствовал месяцами, я занималась семьёй.

    Беллс, пользуясь моей вечной рассеянностью и занятостью на работе, совершенно забросила учёбу. Кому нужны книжки и тетрадки, если дома есть приставка, а по соседству живёт твой лучший друг? ​

    [​IMG]

    Разве что маме, которая раз в неделю проверяет твой дневник и отчитывает за неаккуратно выполненный проект. Но и тут всё просто: надо сделать вид, что стараешься изо всех сил, а мама уже доделает всё за тебя. ​

    [​IMG]

    Беллатриса была намного сообразительней и смелее меня.

    Если ей казалось, что Юманн ревнует её к новенькому мальчику из параллельного класса, она быстро убеждала друга в его незаменимости. ​

    [​IMG]

    — Юм, ну шо ты как маленький? Ты видел какие карточки принёс кудряха? Это же чистое золото! Ну, не хмурься, ты всё равно мой самый-самый лучший друг.​

    [​IMG]

    Моя дочь росла по-настоящему гениальным и тонким манипулятором. Она знала кому, когда и что сказать, для того, чтобы ей не отказали в просьбе или выдали нужную информацию.​

    [​IMG]

    — Ма, мне срочно надо сходить за красками. Ты видела эту ламу? Ты же не хочешь, чтобы твой ребёнок опозорился на уроке труда, правда? Да, у меня есть зонт. Да, я вернусь через час. ​

    [​IMG]

    Готово. Можно звать Юманна на грязевую битву века.

    Я должна была злится, должна была объяснить дочери, что обманывать нехорошо, но не стала. Мне казалось, это качество пригодится ей в жизни больше, чем наивность и простота её матери. ​

    ***

    Наши с Ёстеном “отношения”, ко всеобщему удивлению, продержались целый год.

    Мне сложно сказать, что именно послужило катализатором. Возможно, его очередной отказ навестить вместе со мной семью Бхида. А может нежелание Ёстена вместе со мной учить Беллс кататься на роликах. Сейчас я вряд ли смогу вспомнить детали, так буря собственных эмоций вытеснила из моей головы почти все факты.​

    [​IMG]

    — Что тебе от меня надо, женщина? Ты хочешь, чтобы я поставил статус “встречаюсь с Брэндой Нэш” в соцсети? Тебя это успокоит? Что за детский сад?

    — Я не это имела в виду.

    — Видишь, ты сама не знаешь, чего хочешь.

    — Не перекручивай мои слова!

    — Перестань обвинять меня во всех смертных грехах!

    — Во всех не буду. Ёся...

    — Сколько раз тебе ещё повторить не называй меня так?!

    — Прекрати, Гирш! Ты не даёшь мне даже слова вставить.

    — Говори, Нэш. Хотя мне кажется, что ты уже сказала достаточно.

    — Ах тебе кажется! Пошёл вон отсюда! Видеть твою рожу больше не могу! И не забудь набрать одну из своих официанточек. Они, наверно, уже заждались момента, когда ты наконец-то расстанешься с белобрысой дурой!

    — Да пошла ты!​

    [​IMG]

    Я говорила, что это было очень грязно? Нет? Это было очень грязно. ​

    [​IMG]

    А ведь за год, который мы провели вместе, у нас появилось много общего: увлечения, воспоминания, темы для бесед, полочка в ванной комнате, любимые фильмы.

    Мне будет ужасно всего этого не хватать. Мне будет ужасно не хватать тебя, Ёстен Гирш. Как бы не было обидно это признавать.​

    ***

    Вместо того, чтобы анализировать причины нашего с Ёстеном разрыва, я решила припомнить всё то плохое, что он мне сделал, поставить на нём нестирающиеся клеймо придурка и забыть наши отношения, как страшный сон.

    Это не работало или работало слишком медленно. Время шло, а мне не становилось легче.

    Несмотря на мои заверения о том, что мне и так хорошо, приступы одиночества одолевали меня гораздо чаще, чем до этого.

    Мне нравится быть одной. Если повторить это около тысячи раз, то, возможно, вам полегчает. Нет. ​

    [​IMG]

    Нели не верила ни одному моему слову. Её не провели ни моя новая причёска, ни нарочно небрежный тон, в котором я взяла привычку разговаривать. ​

    [​IMG]

    — Я вчера почти пригласила новенького коллегу с работы в бар. Похвали меня.

    — Молодец. И в какой бар вы пойдёте на своё почти свидание?

    — В тот, что на окраине города. "Модерн" или как-то так. Ёстен его ненавидел.

    — Ясно, ясно. Удачи тебе, подруга.

    Как жаль, что человека нельзя стереть из памяти. ​

    ***

    Пока я была занята своим разбитым сердцем, Белла занималась тем, что всеми силами пыталась отвлечь меня от переживаний. ​

    [​IMG]

    Ведь мама непременно сконцентрируется на тебе, если ты организуешь грандиозную драку едой в столовой. Это просто не может не сработать.

    Может.

    К нормальной жизни меня вернула смерть. ​

    [​IMG]

    За те двадцать лишним лет, которые Баг прожил рядом с нами, он стал не просто домашним любимцем, а полноценным членом семьи.

    Потеря снова сплотила нас с дочерью и позволила сконцентрироваться на том, что было действительно важным — на своей семье.

    Мне даже удалось стабилизировать успеваемость Беллс и вернуть ей интерес к учёбе. На фоне того бардака, который происходил в моей жизни до этого, я считала это настоящим достижением. ​

    [​IMG]

    Вряд ли это убавило количество чертей, сидящих в глубине глаз рыжей Нэш, но хотя бы немного их усмирило. Можно было рассчитывать на пару месяцев без сбежавших из класса биологии лягушек, драк едой и жалоб от возмущенных родителей.

    На волне спокойствия в нашем доме я наконец-то смогла вернуться к любимому выжиганию кодом глаз и даже получила новую лычку от инвесторов. Теперь я была независимым консультантом и с чистой совестью забила на попытки рекрутёров снова вернуть меня в опенспейс. ​

    [​IMG]

    Спокойная и уверенная в себе Брэнда нравилась мне гораздо больше дёрганной влюблённой и разбитой, но мне всё равно чего-то не хватало. Или точнее кого-то. ​

    ***

    Знаете почему посещения фестиваля романтики — это плохая идея? ​

    [​IMG]

    Во-первых, все мужики, которые посещают подобные мероприятия, давно и бесповоротно женаты.

    Во-вторых, там разливают неведомое современной науке розовое пойло, от которого ваши мозги буквально выворачивает набекрень. От него хочется нападать на людей в лучшем случае с поцелуями.

    А в-третьих, на данном мероприятии можно повстречать кого-то не очень трезвого и очень бывшего. ​

    [​IMG]

    И вот ты, сильная и независимая, с глупой улыбкой до ушей швыряешь в своего бывшего розовые лепестки, хотя всего пару месяцев назад предпочла бы закидать его чем-то куда менее ароматным. Пора завязывать с алкоголем, Брэнда Нэш. ​

    ***

    — Ма, что это так воняет?

    — Не воняет, а пахнет.

    — Нет, воняет. Беее…

    — А Ёстену нравится.

    — А вы точно помирились? Это значит, что этот старпёр теперь будет жить с нами?

    — Никто не будет с нами жить, Беллс. Мы с Ёстеном просто друзья. И не называй его так, пожалуйста.

    — Ага, конечно, друзья. Что-то ты на дядю Армана так не смотришь, — недовольно хмыкнув, дочь ушла в дом. ​

    [​IMG]

    Я должна была признать правоту Беллатрисы. Фрукты, действительно, получились не очень. ​

    [​IMG]

    Что не мешало Ёстену навернуть две тарелки странного блюда, несмотря на съеденное до этого мясо.

    — Вас что дома не кормят? — удивлялась Беллс.

    — А мы с тобой снова на вы, мелкая? Нет, не кормят. Нет дома — нет еды.

    — Как это нет дома? Ты что живёшь на улице?

    — Ага. Вот прямо за тем баком. Принесёшь мне завтра поесть, пожалуйста? — Ёстен подмигнул Беллс.

    Арман поглядывал на нас троих с хитрой ухмылкой.

    — Вы прямо как настоящая семья, ребята.

    — Не смущай их, дядя Арман. Они просто друзья, — Беллатриса показала нам с Ёстеном язык. ​

    ***

    Не знаю насколько долго продержалась бы наша игра в друзей, если бы не моя неугомонная дочь.

    Каким-то образом она уговорила Армана вызвать Ёстена на серьёзный разговор.

    — Я считаю, что этот день рождения они должны отметить вместе.

    — Согласен с вами, юная леди. Сделаю всё, что в моих силах.​

    [​IMG]

    Всем возможным для этих двоих оказалась атака Ёстена с двух сторон.

    — Ты должен поговорить с мамой. Мужик ты или кто?

    — Ну об этом не тебе судить, мелкая.

    — Вечно меня мелкой обзываешь, а сам струсил. ​

    [​IMG]

    ***

    — Я правда струсил, Брэнс. Ещё тогда в ресторане, помнишь? Ты заговорила о серьёзных отношениях и я понял, что не могу.

    — Что ты…

    — Подожди. Дай я договорю, а потом ты задашь мне все вопросы, хорошо?

    — Хорошо.

    — У меня ничего нет, Брэнс. Ни дома, ни семьи. Я всё просрал. Сначала мне казалось, что сёстры только и могут, что постоянно учить меня жизни, потом я думал, что смогу чего-то добиться на музыкальном поприще и спустил на это все свои сбережения. Я рассорился с Соней и Хезер, которые считали, что я страдаю фигнёй, и довольный собой свалил в Ньюкрест. Тут я жил то у одной подружки, то у другой. Поначалу это было весело, но потом начало напрягать. Что я мог им предложить? Пару паршивых книженций отца? Звучную фамилию или себя тридцатилетнего без гроша за душой? Я неудачник, Брэнс, и я достаточно взрослый, чтобы это признать.

    — Чего же ты раньше молчал? Переезжай ко мне. У меня тут накопилась целая куча работы, для неудачника за тридцатник. Друзья должны помогать друг другу, — подмигнула я приунывшему Ёстену. ​

    [​IMG]

    — Спасибо, но я не могу. Беллс нужен нормальный папка, а тебе нужен кто-то, кто позволит тебе почувствовать себя в безопасности, как за стеной. Из меня стена так себе. Забор с прорехами.

    Мы проговорили до полуночи, но Ёстен оставался непреклонным.

    — Я не хочу тебя обманывать. Я не могу обеспечить тебе ощущение стабильности. Я не хочу ввязываться в серьёзные отношения, пока не стану на ноги.

    — Давай ты будешь платить мне за аренду дома? Так будет лучше?

    — И сколько? Сколько сможешь, пока не станешь на ноги. ​

    ***

    Ёстен переехал на следующей неделе.

    Арман поставил 500 симолеонов на то, что под одной крышей наша дружба не продержится и двух недель.

    Арман проиграл свои деньги. Мы продержались месяц.​

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я с начала отчёта хотела спросить не кидала ли ты жребий на Брэнс родителя-одиночки. :D Не верила, что они сведутся.
    И жаль было Брэн с её мучениями, но от таких страданий, приз кажется слаще, чем есть.
    Вообще Ёся такой эгоист. Сам себе надумал и решил, как лучше для Брэнс. Но разве можно принимать решения за другого человека? Ох уж эта заботливость.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я даже ща так не думаю. По-моему, когда так говорят, знатно преувеличивают.
    В лучших традициях:D Ща прям напряглась и восприняла это как крест на адекватности Беллы :D Надеюсь в период подростковости гормоны не спровоцируют у нее никаких сюрпризов, которые будут роднить ее с папкой еще одной деталью.
    Тадададааааа:D:D:D Блин, это так убого и печально звучит, ааа
    [​IMG]
    Вспомнила, как Нора долго добивалась Велика, проорала:D Хорошо (или плохо), что их дети не знают об этом:D
    Оооо, бар крутой!
    Ну вот, а думает, что от папки ниче и не досталось:D Досталось же!:D
    Ммм, полочка вкралась так между прочим, что можно было и не заметить, да:D
    Рассталась с парнем - фигани каре:D
    Удачи, Брэн, переспи там с ним назло Ёстену. Ух, заводит, да:D
    Так блен, я надеюсь, это не Беллз его придушила?:D
    Герой! Видишь, как он тебя ценит, Брэн?!???!
    А, так он наперед жрет просто :dry:
    Фигасе, платить? Пусть хотя бы работой отработает, платить-то он чем будет?:D
    мммм, полосатые носки под кружевное белье - у них с Джошем прям есть много общего помимо носа:D Вхахах А что это за цитатка на скрине? никогда такого не видела в игре.

    Безумно рада была почитать свеженький отчет, ууу, любовь, сложная и не очень:spiteful: Я бы посмотрела еще на то, как у ребяток будет складываться совместная жизнь:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я их не читала, к сожалению, так что для меня "не все" - загадка. )))

    и что-то на этих словах я засомневалась, что это так.

    про полочку меня тут особенно тронуло и умилило.:smile:

    с другой стороны, он налаживает твою личную жизнь, Брэнда. :crazy: Сложный выбор.

    :LOL:

    ну потому что, судя по картинке, у ребят крепкая дружба. :cool:

    Мне уже интересно, что вырастет из этого языкатого, находчивого рыжего манипулятора. :biggrin: Ну и дотянет ли дружба ребят до золотой свадьбы? :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Mandarina, Del, ШТАПИК, приветствую вас, дамы. Спасибо, что заглянули. :flower2:

    Что-то такое я и задумывала в самом начале этого поколения. Было бы странно, если бы кто-то вроде Брэнс легко и просто нашёл себе пару на всю жизнь.

    Кажется -- хорошее слово :D

    Эгоист, эгоист. Воспитанием-то его особо никто не занимался. Рос как сорняк. Таким и вырос. Странненьким.
    ,
    Та ладно. Самый главный плюс детства - не надо думать, где бы заработать побольше бабосиков :D

    Я бы хотела развить тут интригу интриг, но ты меня слишком хорошо знаешь. Тем более игра подкинула мне такой шикарный обоснуй. :spiteful:

    Орнула с картиночки. Именно так всё и было. Брэн, как истинный кодер, попала в пучину фрэндзоны.

    Это всё моя любимая silrosse. :heart2: Обожаю её строения.

    Мне кажется, что от папки там гораздо больше, чем от терзаемой вечными сомнениями маман.

    В данном случае выпрями каре. :D

    :LOL: нит. А вообще я за время игры поняла, шо надо завязывать с котами. Мало того, что Яса ходит и орёт целый день, так ещё и в игре животное орёт 24/7 таким противным голосом. Бесит!11

    Предположительно деньгами, а там уж как карта ляжет. Или не карта. Пара-пара-па :D

    Моё любимое сочетание :heart2:

    Это Ёстен Брэн романтичный подарок на фестивале романтики с этой запиской подарил. Я зоценила.

    Весело, я думаю. Во всяком случае, мне было весело. :D
    ,
    Ёся вырос в очень своеобразной семье. Два папки алкоголика, умершие на собственной свадьбе от истерики, дядя инопланетянин и пара скелетов в шкафу. Вопщем: у него не было шансов рассказать что-то нормальное. :D

    Просто вы меня слишком хорошо знаете. :redface:

    Как-то само собой получилось. :smile:

    Девиз семьи: бухай приставай :D

    А главное -- взаимная :cool:

    Что-то ушастенькое. ;)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот если честно я фигею с таких мужиков... сам решил что для тебе будет хорошо, и сам еще и благородно страдает. Жертва... обстоятельств. Подними зад и иди исправляй свои ошибки! Но а вообще, отличный отчет. Бренда конешн умеет выбрать мужика одного проблемнее другого :facepalm: Но что можно точно сказать в защиту Гирша, он (отсылка к Галыгину) обаяшка! И перед таким действительно трудно устоять. надеюсь дурь у него из головы выпадет и впадет туда что-то доброе, вечное, разумное. По крайней мере на примере собственного братца Бренда видит такую возможность. ;)
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, после этих самых слов я и напряглась. Я уже и думать забыла, что с малышкой может быть что-то не то, все ж хорошо было. Но я так понимаю, это жирный намек о том, что рано Брэн радовалась?

    Блин, да ладно! Теперь я поняла все твои слова из ответа на коммент о том, что Ёстен спустя несколько лет изменился :D Слушай, я наивная такая, уже свадебку приготовилась ждать и все такое, какая френдзона, ребят? :D

    Такая жиза прям, так жалко Брэн. Влюбиться в козла, а потом проклинать любовь, которая зла - это так по-женски :frown:

    Рассказы про эту лисичку так хорошо разбавили нагнетание от несчастливых отношений Брэн. Такая непоседа и хитрулька, хорошо хоть она не дает маме окончательно забыться в этих несчастных отношениях)

    Я заметила, что Нэшам хоть и не везет в любви, зато очень везет в дружбе. Даже настолько, что у Брэнды вообще два в одном :D

    Да как же тут завяжешь, когда такие события :D Но зато с помощью него хоть чуточку, но все сошло с мертвой точки. Или же вернулось на круги своя, тут как посмотреть

    Ох уж эти сильные независимые неудачники, которые все просрали, и мало того, что со своей жизнью ничего не меняют, так еще и других в нее втягивают. Я очень рада, что всякими правдами, неправдами, и усилением по всем фронтам его удалось вызвать на откровенный разговор. Может, теперь жизнь и не станет гораздо проще, но зато не будет этого снедающего чувства неопределенности, а это уже большой плюс.

    Он жил с той самой официанткой, которая автограф просила! Вот жеж какой козел, а сам так отнекивался при Брэн, так отнекивался :D

    Ну теперь-то мне можно порадоваться за ребяток и выдохнуть? :D Я предполагаю, что у ребяток все будет тихо, спокойно, а может даже и без штампа в паспорте, как бы есть такая опасность, но я все равно надеюсь, что у них все сложится и ты порадуешь нас свадебкой :D Помню, когда Велик с Норой все же остались вместе, я точно так же говорила :D

    В общем, очень рада такой скорой продке, и с нетерпением жду еще :heart2:
    :hi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    manjaf, Ljubov134, приветы-приветы :flower2:

    Ну дык все мы этим иногда грешим в разной степени :D

    Поднимет-поднимет, куда он денется. Просто Ёстену, в виду истории его семьи, взрослеть было очень сложно и болезненно. Но всему своё время. Брэн с него так просто не слезет.

    Та она сама не подарок, если честно. Просто повествование ведётся от её лица, вот мы этого всего и не замечаем.

    О, ещё какой. :heart2:

    А выбора, как и у Джоши, у него другого не будет. :D
    ,
    Приветосики :hug:

    Интриган из меня так себе :D

    Я тебя умоляю, какая свадебка? Это же Нэши и их свадьбофобный демиург :D

    Я рада, что удалось создать контраст. Белка этому очень способствует.

    Это уже мой почерк. Сначала я думала от этого избавляться и строить какие-то недоинтриги и тут, но потом передумала. В конце-концов, мне тоже очень повезло с друзьями. Так что, так бывает. Особенно если твои родители сами умеют дружить.

    Все мы там были. :D

    С кем он только не жил. Это же Гирш :smile:

    И всё-таки ты мечтательница... Тихо и спокойно -- это не про Нэшей. :D

    Сегодня к ней как раз приступлю. Что-то меня затянуло писательство. Соскучилась я по этому делу ужасно. Надо писать, пока силы и время есть.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.5.




    Я смотрел на то, как орёт на меня моя недевушка Брэнда. Да, именно смотрел. Слушать это не было никаких сил.

    — Ты вообще мне никто. С какой стати ты решил, что у ребёнка может быть твоя фамилия?

    — Может, с той, что это и мой ребёнок тоже?​

    [​IMG]

    — Чем докажешь, Гирш? Нам с Беллс нужны пруфы. Где пруфы, я тебя спрашиваю?! Тебе даже ответить на это нечего, да?

    — Ответить-то есть что, но тебе мой ответ не понравится, Нэш. Доказательства я тебе хоть сейчас могу показать, но к нам идёт Беллс, а я не уверен, что ей стоит их видеть.

    Брэн бросила в мою сторону взгляд, от которого мне должно было стать не по себе. Если бы только за пару лет нашей совместной жизни, я не успел привыкнуть к такого рода гляделкам. ​

    [​IMG]

    — Доброе утро, бельчонок. Как спалось? — продолжила Брэнс уже совсем другим тоном.

    — Хорошо, мам. А вы тут шо, опять ссоритесь из-за фамилии ребёнка? И кто побеждает? Ставлю на мужика в красном.

    — Мимо, мелкотня. Твоя мамка снова задавила меня своим авторитетом и пузом.

    — Я убью тебя, Гирш, — прошипела Брэн.

    — И как же? Голову мне откусывать уже поздно.

    Беллс захихикала.

    Так и живём.

    С тех пор, как мы узнали о беременности Брэнс, ни дня не проходит без конфликта под названием: “Ты мне никто и звать тебя никак”. Сдался ей этот штамп?

    Я тысячу раз пытался объяснить своей любимой женщине, что у меня аллергия на всё, что хотя бы отдаленно напоминает свадьбу, но она не желала меня слушать. Довод о том, что отцов я потерял как раз на подобном мероприятии, казались Брэнс отговоркой.

    Мой вам совет: не спорьте с беременными.

    Меня зовут Ёстен Гирш и я главный посудомойщик в Гламурной дыре. ​

    [​IMG]

    Мне кажется, что это название подходит блестящему розовому подвалу с пережаренной едой больше, чем пафосное “Je t'aime”.

    Повар я, конечно, так себе. Но уж точно лучше, чем музыкант.

    Пока Брэнс делает стремительную карьеру, я пытаюсь понять, как управлять жалким подобием ресторана, в перерывах между мытьём тарелок.

    Я работаю по двенадцать часов в день, но баблишка пока хватает только на то, чтобы оплачивать счета за дом. Но это совсем не мешает Брэнс думать, что если бы я немного сэкономил, мы могли бы сыграть маленькую свадьбу. Я даже не знаю, чего мне не хочется больше экономить или свадьбу.

    Но как я уже упоминал: с беременными блондинками спорить не стоит. ​

    ***

    Пока мой ещё непарень сражался с грудами посуды в гламурной дыре, я сражалась с маленьким монстриком внутри меня и парой десятков тех, что мелькали на экране плоского телека. ​

    [​IMG]

    Ёстен сколько угодно мог думать, что от беременности у меня разжижается мозг, но я знала, какого будущего я точно не хочу для своего второго ребёнка — будущего без отца.

    Если для того, чтобы заставить его нести ответственность, мне придётся силком затащить его к юристу и подписать брачный контракт, значит так тому и быть.

    Я не хочу свадьбы с тамадой, конкурсами интересными и сотней гостей. Больше всего я боюсь, что однажды проснусь в холодной и пустой постели. А Беллс, которая уже начала называть Ёстена папкой, будет чувствовать себя недостойной нормальной семьи.

    Дочь и так сложно переживает неопределённость наших с Гиршем отношений.​

    [​IMG]

    Но ему это объяснить невозможно. Он считает, что дочь просто тестирует родительскую любовь на прочность, как и всякий ребёнок перед появлением в семье конкурента за внимание матери.

    Да, Беллс бунтует, но не только из-за того, что боится потерять моё внимание. Она не чувствует стабильности в своих привязанностях. Сейчас Ёстен ей улыбается, беседует с ней о мальчишках и первых чувствах, а завтра уйдёт к какой-то тётке, оставив её, как когда-то родной отец.

    Жаль, что мы с Беллс не можем быть настолько же эмоционально тупыми, как единственный мужик в нашем доме.​

    ***

    — Что ты только что сказал? — глаза Брэн округлились.

    — Я сказал, что люблю тебя и наших дочерей, Брэнс. Никогда не замечал, что беременность влияет на слух. ​

    [​IMG]

    — И многих беременных ты видел, знаток? — Брэн отвернулась и сделала вид, что рассматривает осенний пейзаж за окном, но я отчётливо видел, что её глаза увлажнились.

    — Хочешь, могу это прям с балкона поорать, шоб все наши соседи тоже были в курсе? Вы мои любимые женщины. Все трое.

    — Мы тоже тебя очень любим, Гирш. Очень.

    Я был бы рад вернуться в прошлое и пофиксить всё то, что было сломано до меня или хотя бы навалять тому козлу, который бросил вас с Беллс на произвол судьбы, но не могу. ​

    ***

    Беллатриса прижималась ко мне всем телом и тихо всхлипывала.

    — А потом оно заговорило со мной.

    — Кто заговорил, детка?

    — Пугало. ​

    [​IMG]

    Я отлично помнил, как сам в её возрасте беседовал с призраком бабки. Мне казалось, что беседовал, мне казалось, что это был призрак. Во всём виноваты надвигающиеся перемены в нашей жизни... Она это перерастёт, как и я в своё время.

    — Не бойся, Беллс. Хочешь я спрячу его в гараже? Или давай подбросим его на лужайку той ворчливой старухи, которая дала вам гнилых яблок вместо конфет? Как тебе такая идейка?

    — Не надо, пап. Всё в порядке, — Беллс перестала размазывать слёзы по разрисованному лицу. — Я просто испугалась. Пойду поищу дядю Армана. У него сегодня такой классный костюм.​

    [​IMG]

    Я списал всё на фантазию мелкой и атмосферу Страшного денька. Мне кажется, мы слегка перестарались с праздником и жуткими историями, которые рассказывали детям. Пора завязывать с рассказами о мёртвой руке и кровожадном поваре. Оставим их для не в меру впечатлительной Анелии. ​

    [​IMG]

    Надеюсь дело обойдётся без кошмаров и мокрых простыней. ​

    ***

    — А потом её живот разрезали и оттуда достали мою орущую сестру. Я никогда не соглашусь рожать.

    Беллс в красках расписывала процесс родов своей новой подружке.​

    [​IMG]

    В чём-то дочь была права. Рожать я больше не собираюсь. Пусть Ёстен сам как-то выкручивается, если ему захочется ещё одного ребёнка.

    Я уже собиралась ехать домой, после очередного осмотра у врача, когда Нимфадора дала мне понять, что мы сегодня остаёмся в больнице. ​

    [​IMG]

    Рожать в четыре часа утра — это то ещё удовольствие и для вас, и для всего персонала больницы. ​

    [​IMG]

    *Нимфадора Нэш была названа в честь второй моей любимицы в серии книг о мальчике, который выжил.

    Ничто так не бодрит врачей, как очень настойчивая просьба достать из неё ребёнка, от очень голосистой роженицы.

    Ничто так не бодрит будущего отца, как осознание того, что он только что стал папкой.​

    [​IMG]

    С появлением в нашей жизни Дори, бодрости в ней стало серьёзно недоставать. ​

    ***

    — Папа, она снова плачет! Мне кажется, она описалась.

    — Тебе не кажется, Беллс.

    — Кто тут у нас такой маленький и такой оручий? Хоть ты и не Гирш, папка тебя всё равно очень любит. И мамка тоже, даже если ты редко отвечаешь ей взаимностью. ​

    [​IMG]

    Рождение Нимфадоры открыло мне глаза на мотивацию к браку у Брэн. Несмотря на то, что в моей крови не бушевало такое количество гормонов, я всё равно улавливал перемены, происходившие с моим восприятием жизни.

    Я в ответе за вас, в ответе за ваш покой. Я должен вас защитить.

    А какой же из меня защитник, если я так боюсь назвать эту взвинченную, сонную и раздражённую блондинку своей женой?

    Правильно — хреновый.

    План был банален и прост: заманить Брэнс в местный бар, под предлогом моего дебюта с гитарой, спеть ей простенькую песенку с рифмой к слову любовь и подарить кольцо, припадавшее пылью в комоде с момента смерти матери. ​

    [​IMG]

    Тёмная каморка с вещами персонала бара в эти планы не входила, но оказалась очень приятным бонусом. ​

    [​IMG]

    Если бы я знал, что за предложения руки и прочих частей тела, отплачивают таким своеобразным образом, я бы давно передал всего себя мелкими частями в распоряжение темпераментной Брэнс. ​

    ***

    Мне кажется, что у всех в жизни бывает переломный момент. Свой я помню отлично. Сумасшедшая, чокнутая, странная, маньячка, чудачка. Как только меня не называли.

    Меня зовут Беллатриса Нэш и я веду светские беседы со всякого рода нечистью. Призраки, вампиры, демоны, оборотни — соблюдайте очередь, господа! ​

    [​IMG]

    Как я уже говорила, я отлично запомнила день, когда вся эта паранормальная дичь прорвалась в моё неокрепшее детское сознание.

    Мелкая сестра тогда ещё не могла сказать своё первое не хочу, поэтому просто пачкала пелёнки назло родителям. ​

    [​IMG]

    Не знаю зачем, но мама с папой припёрли на праздник несколько фигурок крипповатых на вид гномов и расставили их вокруг праздничного стола. Наверно считали, что нас с Юми это должно развлечь или умилить, но эти твари с самого начала мне не понравились.

    — Принеси нам торт, человеческое отродье, иначе мы сожжем ваш дом дотла! — как вам такое начало разговора? ​

    [​IMG]

    Видимо для пущей убедительности помимо словесных угроз гном со всей дури шарахнул меня током.

    Я пролежала в своей комнате целую неделю.

    Врачи говорили, что это просто перенапряжение и что в моём возрасте, при появлении в доме маленького ребёнка, желание привлечь к себе внимание родителей — это норма.

    Тогда мне поверил только Юманн, но кто будет слушать ребёнка, если добрый доктор уже всё объяснил? ​

    [​IMG]

    Тётя Анелия тогда так испугалась, что не отпускала Юманна к нам в гости до самого моего “выздоровления”.

    Страх за психическое здоровье сына был настолько силён, что она, вопреки рациональному и объяснимому, опасалась меня, как источника ментальной заразы.

    Я её за это не осуждаю. Гены наших с Юми отцов попортили семьям Бхида и Нэш немало крови. Но сейчас не об этом.

    Из-за суматохи, творящийся в тот день, никто не обратил внимания на одну странность: ночью наша супер-пупер навороченная сигнализация внезапно дала сбой, а наш любимый несгораемый ковёр загорелся. Что это, как не досадное совпадение? — подумали не верящие в гномов взрослые.​

    [​IMG]

    Я же на всю жизнь запомнила, что лучше не спорить с говорящей нечистью, обещавшую тебе скорую расправу за отсутствие куска фруктового торта.

    После пожара я очень долго боялась контактировать со странными собеседниками, но скоро освоилась и поняла, что злобных тварей, вроде гномов, среди них немного. Большинству было просто скучно. Так я стала своего рода переводчиком между миром чёкнутых, вроде меня, и тех, кто предпочитал не верить в подобную чушь.

    ***

    Если отбросить паранормальную тему, в остальном я нормальный, местами даже скучный подросток:

    1) У меня есть младшая сестра Дора — источник шума и большинства проблем в доме. ​

    [​IMG]

    2) Есть папка, старающийся воспитать из своенравной Нимафадоры человека, способного адаптироваться в обществе.

    По истошным воплям протеста становится понятно, что получается это у него с переменным успехом, но папа был бы не папой, если бы сдавался, столкнувшись с такого рода трудностями.​

    [​IMG]

    — Дори, солнышко, пока ты не выучишь, как называется эта штука, мы с мамой будем дальше готовить тебе из неё пюре.

    — Брёкли.

    — Почти. Ещё два пюре и ты сможешь. Папа в тебя верит.

    Главное в обучении детей — это мотивация.

    3) Есть мама, для которой Нимфадора всегда будет онажеребёнком и бесконечным источником умиления.​

    [​IMG]

    Даже в то время, когда мелкая продумывает коварные и вонючие планы мести для безмерно любящей её маман, не вовремя усадившей её на горшок.

    4) Есть лучший друг Юман, о котором я могу рассказывать настолько долго и нудно, что даже мёртвый дед, желающий передать последние слова своей вдове, забудет о том, чего хотел и оставит меня в покое. Проверено. ​

    [​IMG]

    — Слушай, Беллс, ты уверена, что тот оборотень просил нарисовать тебя именно эту картинку. Я, конечно, не эксперт во амурных делах оборотней, но это мало похоже на признание в любви.

    — А что, по-моему оригинально, — парировала я сомнения своего дружани.

    — Иногда мне кажется, что ты просто хочешь моей смерти, чтобы у тебя наконец-то не осталось конкурентов за моё холодное-холодное сердечко, — отозвался Юми, потирая замёрзшие на морозе руки.

    — Это кто там конкурент? Симон?

    — Устаревшие у тебя сведения, подруга. Наш роман с Симоном закончился не успев начаться, когда его маман застукала нас в теплице.

    — И что вы там делали?

    — Букеты собирали. Чтобы поздравить тебя с выигранным спором. Ты, как всегда, была права. Его родители были не вкурсе. Ты точно не умеешь читать мысли?

    — Только после твоей смерти, мой друг-неудачка.

    — Тогда тебе повезло. Если мы через десять минут не выпьем чего-то горячего, я замёрзну насмерть.​

    ***

    Приближалось тридцатипятилетие маман. Праздник было решено совместить с большим застольем, посвященным долгожданному повышению отца на работе. ​

    [​IMG]

    Поэтому я вызвалась убирать опавшие листья на улице. Во всяком случае довольная мама думала именно так, украдкой поглядывая на меня через окно кухни.

    Я же периодически оборачивалась на огородное пугало. Главное — не провтыкать сеанс, чтобы не выслушивать том лекций о моей безответственности о того, у кого голова буквально набита соломой.

    — Приходи ко мне ближе к одиннадцати. Я сейчас не могу разговаривать.

    — Не больно и хотелось, — ответила я, стараясь унять разыгравшееся любопытство. Соломенная башка ещё ни разу не переносил сеанс.

    В гостиной папа отчитывал мелкую за рассыпанную на пол муку.​

    [​IMG]

    Вокруг них носилась не в меру радостная Гоуст, оставляя после себя шоколадно-мучные следы.

    — Вы двое могли бы стать отличными напарниками, если бы ты не была такой воспитанной девочкой, — заговорила я с щенком, беря её на руки. ​

    [​IMG]

    — Беллс, Дора устала. Её надо уложить спать, — тоном не терпящем возражений, закончил свою тираду папа.

    — Я нихасю.

    — А я не спрашиваю. Живо спать. ​

    [​IMG]

    “Не хочу” и “не буду” были двумя любимыми ответами Доры на любой вопрос, но сказки об отважных драконах и трусливых принцах нравились ей даже больше, чем швырять гороховым пюре в об стену. Выбор был сделан быстро.

    В самый разгар праздника, пока взрослые дядьки и тётки, именующие себя нашими родителями, громко спорили о том, сможет ли Ёстен выпить целый бокал пива без рук, мы с Юми сбежали на каток. ​

    [​IMG]

    — И что от тебя хотело это пугало? Снова успокаивать родственников очередного жмурика?

    — Не-а. Точнее я не знаю, чего он хотел, но, Юми, мне кажется, что это будет что-то поинтереснее посмертных бесед. Он ещё никогда не переносил время.

    — Кстати, директор Марвин зоценил наше назаборное творчество. Признайся, как давно ты планировала нарисовать это произведение искусства на заборе школы?

    — Со времён своего первого дня в этой богадельне.​

    [​IMG]

    — А мне чё сразу о своих планах не сказала?

    — Может потому что ты маменькин сынок и ябеда? — передразнила я обиженный тон Юми.

    — Перестань Беллс. Это было давно и неправда.

    — Давно-давно, а я ещё помню те десять килограмм клубники, которые мне пришлось перебирать из-за того, что кто-то струсил.

    — Иногда мне кажется, что твои родители возлагают на такую бестолочь слишком много надежд.

    — Кто бы говорил, мой дорогой приверженец самых традиционных семейных ценностей.

    Мы одновременно рассмеялись.​

    ***

    [​IMG]

    Меня разбудила громко завывающая Эмбер.

    — Да что с тобой такое, несносное ты животное?

    Я встал с дивана, потирая гудящий затылок. Хорошо мы вчера посидели. Даже слишком хорошо. Я потянулся за водой, но так и не нашел её в пределах досягаемости. Пришлось встать и пойти на кухню.

    — Пять утра. Нет, я точно отвезу тебя куда-то за город, ты рыжий клубок ненависти.

    Спустившись на первый этаж, я заметил, что я не единственный, кто бодрствует в такую рань.

    Моя дочь о чём-то увлеченно беседовала с огородным пугалом.​

    [​IMG]

    Я стоял и наблюдал за этим минуты три. Потом Беллс как-то странно дёрнулась и посмотрела на меня перепуганными глазами.

    Я указал рукой на диван. Нам предстоит серьёзная беседа. Зачем же я вчера так много пил? ​


     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооо, смотрю, ради штампа в паспорте в ход идут самые разные методы. Правильно, нам с Брэн нужна свадебка, ничего не знаем :D

    :LOL: Пафосные названия - наше все, даже если на самом деле там все выглядит как в типичной "У Надежды" :D

    Да, это бессилие, когда не можешь заставить человека поступить как тебе хочется, так выбешивает. Но, Брэн, не сдавайся, я в тебя верю :D Еще ни один мужик, который действительно дорог, просто так от Нэшей не уходил! :D

    Мы видели, кто там наследница, так что прости, Беллс, но тебе придется хотя бы разочек:D

    Ооооооо :heart2: А говоришь, романтики у вас никакой. Очень замечательный, теплый и романтичный момент. Еще эта осенняя атмосфера так здорово все подчеркнула :heart2: Я в восторге!

    Слушай, я так распереживалась из-за того, что Белла все таки унаследовала от отца эту чх, но вот эта задумка с призраками и нечистью нереально крутая :thumb:

    Так, что я там говорила про крутость? Чет эт реально капец как крипово. Я еще из стрима с разрабами как увидела, что эти гномы вытворяют - вообще офигела. А если там одного разбить, то они начинают гореть красным огнем и ломать все предметы в доме. И не успокаиваются, пока их все не разобьешь, реально сцена из кошмаров!

    А кстати, Юмми унаследовал эту черту, интересно?

    Кстати, она вылитая папка, мне кажется. Ну уже заметно, что глаза его, а еще и кожа с цветом волос вообще добивают сходство. И еще мне понравилось, как папка с ней таскается, заботливый такой. Теплые моментики :heart2: Ну и имечеко в честь Тонкс тоже порадовало мое сердечко :heart2:

    Ну вы посмотрите какой вредный Страшила вам попался :D Ну Бэллс-то у нас самоуверенная, я уверена, что она чуток поднаберется опыта и построит всех в этом огороде :D

    Такой замечательный отчет. Мне нравится все: и зеленые волосы будущей наследницы, и ее сверхспособность, и новая непоседа в вашем доме. Ух, предчувствую, что в следующем поколении нам скучать точно не придется, с такими-то характерами :D А еще я очень рада, что у тебя появилось вдохновение и свободное времечко на писанину. Очень важная штука и я желаю их тебе побольше, чтобы ты еще нас радовала своими историями :heart2:
    :biggrin:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хах, ну она же женщина! :biggrin: Ей хочется свадьбы, вот этого всего.

    это она еще ладно. Мне вот подружка рассказала, что ее сестра родилась из маминой груди. До сих пор не понимаю, как это она себе представляла. :biggrin:

    а маньячка почему? Потому что всех в школе хотела нацеловать?:D

    да что эти гномы себе позволяют? :displeased: Ну-ка, Беллс, пни там его хорошенько!

    :biggrin: с таким папкой не забалуешь. Ну и заодно получишь в организм полезных витаминов.

    а что означает эта единичка? :redface:

    ну че ты. Ребенку не хватает общения. ))

    Беллс такая красоточка. :heart2: А Дора, кажется, в папку пошла. Глазами так точно.

    Кстати, со свадебкой. Я думала Ёстен так и не согласится, будет держать оборону до конца, а потом на старости лет, решится. А он нет - быстро исправился.:biggrin:

    И спасибо, что рассказала про его семейство. :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, ШТАПИК, мои приветствия отправляются дамам, осилившим этот отчёт :biggrin:

    Дождётесь ли вы её -- это главный вопрос :D

    Как подсказывает мой опыт, в заведениях с пафосными названиями, интерьер и кухня как раз на уровне Надежды :D

    Ещё один девиз женщин из дома Нэшей.

    Придётся -- подходящее слово. :thumb:

    Тут скорее заслуга креатора, построившего всю эту красоту, но и осенних пейзажей.

    Пасиба. Я со времён моего первого династийца Мезиракля Мэда вынашиваю эту идею с общением со всякой нечистью в качестве безумия.

    Вот и мне так показалось. Даже вампиры не такие криповые, как эти гномы. :dry:

    Не-а. Рендом его пощадил.

    Не совсем, но большинство взяла от папки. Да и характер выпал интересный. Может приглянётся кому-то из династийцев. А если нет, оставлю себе.

    Или не в этом, но всё равно постоит :D

    Эт да. Особенно если взять сюжет с нечистью. Вот где можно развернуться.

    Спасибо. :hug: Я сама не могу нарадоваться возможности писать.
    ,
    Никто не без свадебных заскоков :D

    Детская фантазия на эту тему безгранична. У нас с сёстрами тоже было море теорий на этот счёт.

    И поэтому тоже :LOL:

    Я, честно говоря, офигела от криповости этого праздника. Ещё и эти злые гномы. Разрабы переплюнули сами себя. Это надо было в страшный денёк добавлять.

    Ага. Я хотела показать, что Ёся будет полной противоположеностью своих безалаберных родителей, как это часто и бывает в жизни.

    Эт мне рендом наследницу выбрал. В данном случае -- Беллс. Она старше, значит ей присвоили номер 1.

    Ага. Девчонки получились очень интересными обе. :smile:

    Так он и не решился. :D Только предложение сделал, а это ещё не свадьба.

    Нема за шо. Гирши -- это шедеврально. Хоть Ритун давно о них не пишет, но я всё равно иногда их перечитываю. :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аргумент так себе...:spiteful:
    О да! Уела, так уела!
    Правильно не желала, это отмаз!
    Воооот! Понял же!
    Отлично! Между прочим, очень востребованная профессия. :D А волосы зеленые, ну чтоб точно никто не подумал что Беллс как все? ;)
    Оооо, Гирш строгий папка :D
    Это анестезия :D Так что норм.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Это шедевр! :LOL: Надо запомнить!
    Ну, я не думаю, что там все так уж плохо. Скорее всего, Ёстен просто не показывает своих чувств и переживаний, как и многие мужчины.
    Я сразу так и подумала! Вот прямо сейчас переслушиваю эту серию книг.
    Прекрасный отчет! Беллс красавица, а Дора - очаровашка. Ну, с такими родителями иначе и быть не могло.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, а вот и я =)))
    Первое поколение читалось от чего-то долго предолго. А вот про Бренду - прям на одном дыхании. Очень мне понравилась эта барышня - и характер, и бардак в голове, и профессия, и вообще. Клевая она у тебя! :thumb:
    Но еще с самого начала встречала по тексту много знакомых моментов и личной боли, особенно многострадальные и бесконечные попытки развить неразвиваемое (неромантичную романтику) :crazy:
    Поржала со многих моментов, сейчас уже и не вспомню все, только "Волосатая нога" осталась в памяти, так как свежак, родители Ёстена тоже доставили :cool:
    С удовольствием разглядывала красочные скрины и красивущих симиков - они у тебя все славные, глаза радуются.
    Не совсем просекла момент в последнем разговоре с друганом - по поводу теплицы, цветов и того, что Бела знала. Либо я затупила, либо так и задумано, чтобы осталось непонятным :crazy:
    И главное - я прям от души рада, что Бренда не с первым "папиком".... Не знаю.... было бы прям обидно что ли. А так - все сложилось, я полагаю, отличным образом =)
    Тема с пугалом - заинтриговала. Жду дальше :cool:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, ничего себе,какие тут новости! :hug: Я даже не удержусь от коммента, пусть и условия для этого на работе не самые подходящие.
    Сразу не признала, но таки отметила,что с такой внешностью мимолётным героем он не будет :spiteful:
    И вот на этом моменте до меня дошло! :yuppi: Вот это всем нежданчикам нежданчик, помню тех славных ребят!

    Ооооо, моя родная больная мозооооль. Так что я шлю традиционный респект этой части характера Бренды и демиургу, наделяющей такой разумностью своих симов :thumb: И завидую Беллатрисе в этом.
    Где ж она отсутствующая? И вообще, тоже мне проблема. Вот когда первое - это да... но пока есть те, кто считает нас красивыми такими как есть, всё фигня:smile:
    :bugaga: Пхахахаха :LOL: Знатно позабавило :D
    Ммм, как подвохом запахло. Предчувствие облома по этой части для Брэнды. Как же она отреагирует, когда обо всём узнает...
    А вот тут маячащий на горизонте облом чувствуется особенно горячо :D Ыэх, бодрячком да в канаву разочарования!
    Ясно-понятно, тревожный звоночек.
    Наверное, ей слишком этого не хватало. Если человек нуждается,от долгого одиночества и не на то потянет. Тем более что подходящий красавчик в радиусе - Брэнда захотела в омут с головой. А парень не при делах остался - чему удивляться... знакомо с былого :facepalm:
    Ну а она его использует как замену тому мысленному идеалу, что возвела в своей голове. Всё по-честному. :pardon: И вообще, секс и разговоры по душам - чего ещё нужно? :D
    Оооой, сис. :facepalm: Таки удивительным образом в Брэнде сочетается осознанное отношение к материнству и дочери, и беспечность в плане себя самой.
    Печально всё это. Ну в целом. У Брэнды-то всё в итоге наладилось, и ей чертовски повезло. Могло быть гораздо хуже, ну да ладно. Хвала её несгибаемому оптимизму, который всё же помог Брэнде вырулить на поверхность (и даже с тем же мужиком), ну или радужному мирку симс :D
    Дык вот поэтому и не становилось. Как я говорю: чтоб настрой себе поднять, надо что-нибудь понять! :keepinmind:
    Наконец-то с его стороны пошли пояснения. Так бы сразу и сказал. Ах да. Редкий мужик вникает в бабьи переживания и надумывания, особенно когда отношения не казались ему особо серьёзными. Всё время забываю... :facepalm:
    Какой уютный последний кадр! :heart2: Вновь отдаю должное твоим играм со светом. :thumb:
    :D
    Как круто! Скорей бы до симса добраться и тоже на все эти ништяки посмотреть. :smile:
    Вот и свершилось! Здравствуйте, гены Психов :devil: Ей бы впору быть наследницей при таком раскладе. Но узнаем, что решит Его Величество Случай.
    Офигеть, какие классные гномы! Не терпится заценить таких в игре :crazy:
    Костюмчик у него что надо :cool: Что-то такое олдскульно-лондонское навевает. По ходу,там с обновлением годных шмоток подвалило.
    Эхехе, и тут без этого не обошлось :D Ну ничего, значит, не для него его роза цвела!:crazy:
    И тут у меня встал вопрос: сколько тогда ей было лет, когда Белла родилась? :dontknow2:
    Прямо интрига :spiteful:
    Красотища, такая атмосфера на заключительных кадрах :thumb: Вообще три отчёта с удовольствием прочитала, даже довольна, что столько пропустила :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Обожи, Ёстен, вам по сколько лет? Че за сопливые девушки-недевушки? Говори: моя неженщина. Или моя небаба, уже на крайний случай!
    Че за утенок, я так ору:bugaga::bugaga::bugaga: Для всех этих серьезных тем только уточки на столе не хватает :D
    Гля, это ее после Мариуса так клинит как защитная реакция или стандартная женская прессуха, шоб не расслаблялся?:D
    Да нууу, разве Ёстен смог бы так поступить? Пффф:dry:
    До тебя проносило, Нэш:D
    Блииин, пугало крутое! Жду не дождусь, когда смогу перейти к нему :3
    Так, лучше уж про мертвую руку:D
    Чудное какое сокращение, мне нравится:heart2::heart2::heart2:
    ваххаха кровь, морковь эээ все:D Че там за песня покорила сердце Брэнды?:D
    Оооо, какая хорошая работка у девочки будет :D Без клиентуры не останется :hihi: Так, скажем спасибо Мариусу, что ребенок без замашек на мировое господство и все такое.
    Блииин, Лена, эти твари собрались сами собой у меня вокруг скелета проглотис людоедии, и по-омему они там восхваляют сатану:dry:
    Ахахах блиин, я упала:D Мелкой что-то досталось от Брэнс, или копия папа?
    Ахахах, нууу, чет мне кажется, папка с мамкой Юманна не станут осуждать его за нестандартные увлечения - все же лучше, чем ментальные отклонения, а мы в 21 веке, и ориентации уже к ним не относятся:D
    Отлично, еще одна упоротая псина. Ну эта хотя бы милая, и немного инопланетная. Смахивает на Гирша:D
    Оооо, неплохой выбор наследницы у вас тут :hihi: Мне даже интересно, выходит, еще 1-2 отчета, и новое поколение? Оч быстро вы.
    ооо, я бы послушала, так-так:D

    Оч порадовала меня ваша гигантоухая наследница, генетика просто класс. Хотя не сомневаюсь, что и Дори вырастет очень интересной:biggrin:Жизнь Брэн налаживается, и она стала такой тетенькой прямо: дом, семья, девочки, муж. Даже не верится, что все начиналось с большой трагедии и нежелательного залета. С нетерпением жду продолжения:hug:
    :heart2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так здорово видеть обновки в этой темке - прямо душа радуется :happy:

    Во-первых, хочу порадоваться за Брэн, которая повстречала таки своего мужчину. Сценка их первого свидания - это что-то с чем-то, как я смеялась :bugaga: когда ты однозначно вешаешь на мужика ярлык НЕТ, но потом именно он оказывается тем самым :hihi: вообще, мне понравилась неоднозначность отношений ребят, как не с первого да и не со второго раза всё сложилось и склеилось, как Гирш за бравадой и невнимательным отношением к Брэнде скрывал своё нежелание привязывать её к себе, вызванное комплексами из-за нестабильного положения в жизни, и многие другие детальки, делающие взаимоотношения двух людей, которые ты показываешь, живее и глубже.

    Также порадовал прогресс отношений Ёстена и Беллы, как некогда неприятный ей типчик стал для неё отцом. Да, семья - это куда больше, чем кровные узы, а папа Беллатрисы не тот неприятный рыжий Псих из прошлого её матери, а блондин, искреннее и Брэнду, и Беллу любящий и заботящийся о них :heart2: Ёстен стал хорошим папкой и немужем (:D) То, как Брэн тащит его к венцу, меня изрядно веселит. Самый сок конфликта в том, что легко понятны обе стороны: Брэн нужна же не сама свадьба, а стабильность; а Ёстена пугает не то, что придётся подписаться быть всегда рядом с Брэн (это он и так готов и будет), а именно свадьба как таковая. Эх, ну что? Разбирайтесь ребятки, а мы посмотрим, к чему вы придёте :smile:

    С рождением второй кнопки вас :flower: Не буду оригинальной, когда скажу, что и мне нравится и имя Дори, и персонаж, в честь которого её нарекли. А ещё она очень похожа на папу и обещает быть внешне немного неземной девочкой, да? Пока же она миленькая)

    Ещё Гоуст - прелестный мелкий собак. Люблю ваших псяк :heart2:

    Теперь о следующей наследнице: уже предвкушаю интересность этой истории. Я страх как люблю такие мистические штуки и начало мне очень понравилось. Кто бы подумал, что гномы могут быть такими жутиками? Разрабы симс 4 подумали :D И разговоры Беллс с пугалом - крутая идея) Сама по себе она хорошенькая, зелёные волосы её нисколько не портят (хотя кого могут портить зелёные волосы? это же круто, что это я вообще? :D)

    Спасибо за продолжении истории Нэшей :heart2:, ну а я жду теперь, что же там дальше :smile:
     
     
  26. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Viburnum, привет:smile:
    Решила заглянуть к вам на династию и не пожалела:thumb: Мне нравится такое написания отчетов, оформление темы...Короче говоря, все классно:flower:
    Да, Бренде выпала нелегкая ноша. Но черная полоса в жизни у всех бывает и дальше бывают только самые счастливые моменты. И вот, теперь у нее две прекрасные чудесные дочки и заботливый любящий муж:smile:
    Хочу пожелать ей дальнейших успехов и много счастливых моментов)
     
     

Поделиться этой страницей