1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    держи друзей близко, а врагов еще ближе. :keepinmind:

    Мне нравится Сарагоса. И в дуэли я вообще-то болела за него!:dry: ахахахах Рамси, конечно, молодец, что стоит на защите сирых и убогих, но чет мне кажется, что она еще это и с выгодой для себя делает. Плюсики там заработать. Еще пацанов сдать хотела. Что там все друг друга сдают, да?:D Один Монди - наш человек - даже поджаренный держит язык за зубами. И зачем Икабод и Сарагоса ему только рот зашивали заклинаниями, он и сам знает, когда нужно действительно молчать. :smile:

    Лиланд и его садоводопомешательство с коровой. То есть единственного сына он спихнул ковену, и теперь забывается в создании более совершенного дитятки? Так это опасная вещь. Лилит не даст соврать. Им бы пообщаться на тему отцов и детей для начала, а то наворотит сейчас дел.

    Ой, знаешь еще чего тебе вроде не говорила по этому отчету. Про общение Икабода и Нимфадоры. Такое он отстраненное все же. Даже при наметившейся близости на теме археологии все равно чувствуется как они далеки друг от друга. Какая-то вежливая холодность. Икабод, вроде бы, и Лилу выкает, но почему-то с ним кажется больше связи и контакта.

    Отчет получился захватывающим и не отпускающим до самого конца. Прочитала еще раз с большим удовольствием и с нетерпением буду ждать продки. :happy:

    а может это потому что у Икабода плохо развит контроль над эмоциями?

    это они очень стараются перед Рамси забрататься, чтобы не сдавала.:D
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff,

    :В Я так рада слышать, что она тебя тронула, спасибо)) Не знаю, насколько хорошо вышло донести, но для Лила события того отчета действительно стали одними из самых тяжелых в его жизни.
    Ну, я не говорила об этом раньше, конечно. Но все равно удивлялась тому, что все так норм восприняли, что двое малолетних детей просто взяли и отравили свою мачеху ахвхахвах ОК. Да, это было весьма в духе Жанин - защищать поместье, ну, и на ее глазах умирал единственный сын. Она все правильно сделала. От нее такого ожидаешь, другое дело, что от собственного ребенка - нет. Тяжело понимать, что твое дитя совсем не так невинно. И что оно вообще не осознает границ и ценности жизни.
    Я не могу до конца с этим согласиться. Не знаю. Конечно, может ты имеешь в виду мягкость Лиланда, который прогнулся под начальство и допустил то, что произошло. Тогда, наверно, да.
    Мне прям жалко, что я не смогла нормально раскрыть отношения Лила и тьютора. Такой сложный момент был, что как-то не вязалось, но те несколько лет, что Ленард на них работал, они дружили. Ну, насколько, Лиланд мог позволить себе приятельствовать. Так что он выбрал лишиться друга, но его обезопасить.
    Да, конечно. Попробуй убедить пылкого юношу, что он дурак, а права мама хаха Хотя это было бы правильно, но у Лила не было времени, чтобы разжевывать истины и уговаривать племянника, так что он просто внушил ему то, чего хотела Франческа. Легко и быстро.
    Зато сейчас у него кардинально другой стиль спальни :D Но я понимаю, о чем ты говоришь. да, это занятное наблюдение. Наверно, наложилось еще ощущение Лиланда))
    Знаешь, самое ужасное, как по мне, то, что Лил так беспокоился и любил сына (понятно, что он и свою гордыню тешил тем, что воспитывает наследника и т.п.), видел в нем невинного ребенка, а в итоге все эти плохие и злые ковенские главы оказались правы. И вообще, черт с ведьмами-смотрительницами. А если в следующий раз Икабод свернет шею Доре или тьютору? Я думаю, Лиланд очень боялся сына.
    Та шо наследничек, шо наследничек! :D Лил все еще выполняет недельные задания ://////// Кубик ему покоя не дает ахахах
    ахахах я не понимаю, он радуется или... нет? :D
    80% скринов он такой вот и есть ахахах
    Это отлично! Я очень рада, что в восприятии не сливается это все ^^
    ура! Правда, наверное, я все равно о них еще потом расскажу что-нибудь. Мне все будто мало. Ну или ребята слишком хороши, чтобы молчать))
    Ахахах почему ты решила, что она не может себе выкидоны позволить? :D Она просто знает себе цену и бережет ребра хавххавх
    :D Эти, и многие другие прелести общения с подростками-магами, нас еще только ждут :D
    О, спасибо, я рада)) Хотя Икабод меня даже не особо прикумаривает своей спесью. Помню, как Вибурнум пришла после первого-второго отчета от Лиланда и жаловалась, что он сильно борзый и тупой. Версия 2.0 обещает взять новые высоты (или достигнуть нового дна) :D
    Ничо, есть еще порох!
    Неа, у них значки сбора в группу,а не в клуб. Просто нечего играть так давно, чтобы потом все забывать -_-
    Ахахах Я ОРУ
    так живо вспомнилось подобное выражение лица на самом Кроу!!!!
    ахахха спасибо!

    [​IMG]



    ШТАПИК,
    О, какая хорошая мысль! :D Девиз следующего поколения :D
    АХхаха штооо??? Ты хотела, чтобы он лишил нас наследника? ахахвхаххвхавхавхахвх Обалдеть!
    Знаешь, одно другому не мешает:rolleyes: Постараюсь немного раскрыть ее мотивы в следующий раз))
    Ахаха да, вообще-то :D А ты как думала? Настучи на ближнего своего - стань доверенным человеком. Такие потом на службу ковена и встают. Держат друг дружку на прицеле, зато воюют против внешнего врага до смерти.
    Ахахах ору!!!! апхаххпа думаю, для Монди это был интересный опыт! И потом, он смотрит на все происходящее с несколько другой позиции.
    Да, примерно так, кстати. Он увлекся созданием нового существа, чтобы заглушить тоску по сыну, и очень быстро увлекся. Вещь опасная, ты права. Но Лилит не может передать ему привет. Хотя я думаб, Лил не отказался бы от ее дневников :rolleyes:
    Да, ты права опять же. Приятно, что ты заметила)) Ну, они уже привыкли. Икабод перестал бросаться к ней на колени и требовать всю ее, и Доре это нравится. Но становиться от этого более теплой мамой она не способна. А вот как новая личность (или та часть, что Икабод ей показывает) Доре уже нравится))
    Оуу, спасибо, я рада слышать :hug: И спасибо, так же, за помощь!
    Не уверена, но мб. Не думаю, что мы успеем докачать именно эту чх. Я вообще не понимаю, за счет чего оно качается....
    АХхаха хорошая работа, Рамси! аххахах Главное, чтобы она сама в следующий раз не стала яблоком раздора. Объединять ей удается неплохо :hihi:
     
    Aff нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот эта преподавательница мне прямо Северуса Снегга напомнила, только в женском обличае. Фактурная, да! :thumb:
    Школа у вас магическая получилась такая, даже не знаю с чем сравнить, наверное террариум мне напомнила, сильных стравливают с сильными, доносы поощряются. Это вам не добрый милый Хогвартс. Чувствую белых и добрых магов там истребили, за ненадобностью.:D Или доброта в их понимании это слабость? И если Икабод мне и раньше казался парнем с трудным характером, то теперь это еще и тщательно воспитывается и поощряется. Ох, как бы все эти ковены потом не пожалели об этом, вряд ли они смогут приручить парня и сделать из него бесконечно преданного соратника. :smile:
    Одноклассники у Икабода очень яркие. Рамси такая серьезная постоянно. Понравилось, что она приглядывает за малышом Штерном, видимо эта школа еще не вытравила в ней человечность, в отличие от парней, которые думали только о том, что им за это будет. Дуэль действительно очень яркая и в плане скринов и в плане описания, сюжета. Очень захватывающе. Мне вот интересно у них теперь будет что-то вроде банды? Объединяет общая тайна и все такое... :smile:
    И еще дин персонаж который вызвал у меня симпатию это Йонатан. Вроде и простой человек, а такого сильного и злобного колдуна не боится. Хотя скорей всего он просто не понимает, на что на самом деле способен Кодвелл младший. :smile:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :rolleyes: хотела, чтобы наследником был кто-нибудь не злобный! :D

    очень жаль! Такую нужную могилку и не уберегли!

    я всегда думала, что за счет этих табличек "я урод. Что делать дальше?" Нет?

    ну ничо, помирит их еще раз, когда снова раззадорятся. Если у нее есть такая способность. :hihi:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Столько комментов, что я чуть не пропустила у тебя отчет. Рада что сумела его отыскать :thumb:
    Археология прекрасная наука помогающая найти много нового для сверхъестественных изысканий...
    Его там по рукам училки линейкой что ли бьют???
    Наконец-то она довольна сыном.
    наследник и его родственный чувства... ну-ну...
    Туда же... хотя Лиланд в огороде, это тема для отдельного ржача.
    Милое заведение, типичная средняя школа...
    Рандом, также как и в вампирский дуэлях, новичок может уложить магистра.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya,
    Вот отличие от Рамси-Гермионы, эта мадам как раз с самого начала и мне казалась похожей на Снейпа :D Ну шото есть! Приятно знать, что ты оценила ее типаж))
    Ахаха я вдохновлялась системой иезуитских колледжей :D Ну, немного утрировала, конечно ахахах Но не в главном.
    Ну что значит, белый и добрый маг? Это странное деление, больше зависящее от того, как применять свои способности. Ну вот Вилбаунд, учитель Лиланда, например, постоянно поучал его с тз морали и всякое такое. Так что все зависит от человека :smile:
    Да, он одарен в этом смысле :D Семя попало в благодатную почву.
    Ты думаешь, не найдут управы? :hihi: А я в них верю))
    Спасибо)) Здорово, что моя ставка на яркие узнаваемые типажи сработала как надо))
    Ахахпхап ох уж эти мальчишки! Им лишь бы выяснять отношения и бороться за лидерство. Рамси - да, она из другого теста.
    Думаю, что да. Конечно, вряд ли они станут друзьями прямо с того момента, на котором мы с ними попрощались, но к этому исходу ведет все.
    Ахаха о, он очаровательный малый)) Очень тепло от того, что ты его заметила)) Он, без сомнения, не знает точно о том, кем является Икабод. Но он уже давно не тот мальчик, которого пугали страшилки хозяйского сынка, и магии он бы не испугался (если бы заранее знал, что это за чертовщина такая). Йонатан - простой и прямолинейный, смелый парень, который не боится труда и готов отвечать за свои слова. Они с Икабодом совсем не похожи, и оттого их взаимодействия для меня интересны))


    ШТАПИК,
    Все заказы отправляй генератору характера! Он порешал.
    Да, было такое!
    ахахахах как я ору!!!
    [​IMG]

    Так они и будут жить одной большой и счастливой шведской семьей :D


    manjaf,
    Зришь прямо в корень!!!:spiteful:

    Не учителя и не линейками хд
    Да! Выпало Нимфе счастье, наконец <3
    Ахахха молодость пренебрегает и не уважает опыт и старость(
    Ой смотри, досмеемся еще :D
    ахха плюсую!
    О, блин, тогда это отстой! Подвязали бы, что ли, к уровню прокачки :dry: Вообще весь смысл теряется -_-
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оно подвязано, но как почти все в симс криво. Т.е. при прокачке у тебя бОльший шанс победить, но все равно остается вариант при котором тебе надерут гм... уши.
     
    Del нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Даша, еее, я здесь и готова вариться в вашем колдовском котле, что бы вы в него не добавили! Вообще я очень и очень была рада прочитать эту главу, потому что она была полна волшебства, ну и вот этого всего, ты же знаешь, я до сих пор жду письмо, поэтому вы скрашиваете своими новыми историями мое ожидание! :heart:

    Но вот несмотря на то, что в этой главе было столько всего разного, моей любимой сценой из нее стала самая первая, где Нимфадора и Икабод. Было что-то такое в ней, словно натянули тонкую и упругую струну через весь их диалог, которую хотелось ослабить и такой: «Ну, еще чуть-чуть, давайте, ребятки, вы же можете сблизиться!» Но, боюсь, этого не произойдет, потому что Нимфадора из тех матерей, которая: «Если я чего-то не знаю, значит это не должно меня волновать». Хорошо обыграна ее чх «против детей». Может, если бы сам Икабод имел характер чуть мягче с самого детства, то в его отрочество у них получилось бы выстроить худо-бедно теплые отношения, потому что со взрослым ребенком находить общий язык куда проще для людей, которые сторонятся мелких спиногрызов. А вот Лиланд старичок-боровичок вообще на какой-то на своей волне уже, зарылся в горшках. Раньше он занимался сам с Икабодом, а теперь, доверившись ковену, сбросил с себя все обязанности? Не понравился он мне здесь, не тот уже Лил. Его помешательство коровами меня не радует, не приведет это ни к чему хорошему -_- А если вспомнить, кто их у тебя рожал, то бррр

    В сцене с Йонатанном понравилась реплика Икабода «Мистер Кодвелл забирает обратно!» Остроумно! Я заценила. Вообще, этот лохматый - славный малый, видно, что есть в нем стержень. Главное пусть не профукает его где-нибудь в деревне в пабе за кружкой пива.

    ну и переходя непосредственно к Шарагвартсу! О, как же круто ты все придумала! Будто бы взяли и перевернули все устои, заложенные нам мадам Роулинг. Извини, что я сравниваю, но же понимаешь, что это неизбежно. Но это лишь для того, чтобы сказать, что мне понравилась философия этого заведения. Правда я не могу сказать, насколько она успешно она работает и какие плоды в итоге собирает, но чувствуется, что все это основано на вековых традициях. Значит, работает. Но опять-таки не вызывает у меня приятных эмоций. Они там, как крысы в банке. Еще возник такой вопрос: наставники не боятся растерять запасы молодой чародейской крови, когда культивируют в них такое радикальное чувство лидерства? Дуэли можно запрещать сколько угодно, но практика показывает другое. А еще я думаю, что они выращивают себе не только достойных приемников, но и угрозу всей верхушке, потом что сдерживать амбиции выросших в этих стенах молодых магов, мне кажется, довольно сложно, если оно все пойдет не по намеченному пути. В общем мне понравилось, но одобрения такой подход у меня не снискал.

    Хотя персонажи и ученики школы совсем разные. Очень яркие типажи, самостоятельные герои с разными интересными бэкграундами. Мальчишек ты раскрыла полностью, что Сарагосу, что Мортена. След, который они оставляют, читается легко. А вот Рамси - пока еще таинственна для меня. Она слегка высокомерная и очень упрямая, но в то же время в ней достаточно эмпатии и ума. Нравится она мне <3 Ну и брови, брови! :crazy: Жду еще более обширного раскрытия этого персонажа, т.к. без нее пацаны точно поубивают друг друга, ей нужно быть поблизости.
    Дуэль описана шикарно! Я затаила дыхание, пока читала! Ну ты слышала мои впечатления! И пейзажи вокруг, что хочется самой побывать в таком месте, все пощупать, везде залезть:crazy: Только не в гроб, конечно))

    Не затягивай с продолжением, я очень жду! :heart2:
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я с удовольствием перечитала отчёт Икабода в третий раз. Всё-таки он получается очень целостным и ярким. Не думала, что скажу такое, но он тот самый герой, которому отсутствие полутонов только на пользу.

    Радуют их холодно-вежливые отношения с матерью. Думаю, о чём-то таком Дора и мечтала. Это, конечно, не гуд, но вряд ли у неё когда-либо получилось бы проникнуться к Икабоду глубокой тёплой любовью. Слишком он далёкий чужой и пугающий.

    Кстати, ты там так классно обставила её мастерскую с артефактами, я любовалась. Аж пожалела, что не замутила ничего подобного, когда шаталась по храмам.

    Лил в своём саду, посыпая растения песком удобрениями окончательно сбрендил. Знаешь, что было бы интересно? Послушать какого мнения об отце Икабод. Думаю, сейчас он вызывает у него максимум жалость. Хорошо, если не брезгливость. Всё-таки осторожный Лил так и не углубился в дебри магического искусства, а копание в земле вряд ли достойно уважения его сына.

    Йонатан крутой. Отлично оттенил говнистость наследника. Не так, конечно, как моя любимая бубочка Монди, но всё же. Яркий персонаж и смелый, но я надеюсь, когда садовник-маразматик таки отдаст богу душу, он больше не появиться на пороге Кодвеллов. А то я не питаю иллюзий насчёт того, как Икабод будет чествовать дорогих гостей.

    Шарагвардс в себя влюбляет. :D Где-то таким я себе его и представляла, включая страшных-стрышных менторов из бонуса, конечно. Мне понравилось, как ты расписала мотивацию преподавателей и атмосферу всеобщего "дружелюбия".

    Можно я не буду говорить, как мне жаль Монди? У меня сердечко разрывалась от этой дуэли. Особенно когда он был бледный и весь в крови. Какие же всё-таки яркие ты делаешь постановки, Дашкин (!!!) :heart: Я иногда забываю, что у нас с тобой один и тот же симс.

    Вообще ребята все яркие. Даже не поворачивается язык назвать их массовкой, настолько хорошо ты описала каждого. Остаётся только гадать, почему же всё-таки Рамси так заботиться о блондинчике... Скорее всего мотивы там весьма практичные, но пусть сохраниться интрига. :spiteful:

    Сарагоса вышел таким... Дашиным? :smile: Сразу видна рука мастера. Достойный оппонент для самоуверенного мелкого засранца.

    Прости, что так сумбурно. Голова совсем не работает. Но ты знай, что я заинтригована и в восторгах. Обняла. :bearhug:
     
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Икаборд конечно явно не ангел, но честно говоря, я чего-то такого и ожидала)) Характер конечно ему интересный достался))) Скучать с таким точно не придется. Наверное сейчас удивлю:hihi: Если честно я весь отчет его мысленно шиппирила... Сначала с Йонатаном, потом с Сарагосой...:pardon: Ну и не много с Рамси... Все они получились очень интересными, поэтому наверное мой мозг окончательно испорченный ролевыми что-то такое сочинял:D))
    Ахаха или просто он стал старше и хитрее:D Судя по характеру все же более вероятный вариант))
    О, какие классные кадры с дуэлью:heart2: Ты здорово все отсняла и описание получилось интересное, могу догадаться, что это было не просто)))
    О, тут прям прирожденный маг видимо)) На самом деле удивительно, что нужно для победы, скорее всего это рандом, потому что выигрывают и проигрывают не зависимо от того на сколько прокачан маг.
    Вообще мне очень понравилось, как ты вписала задание с огородом и растением коровой в свои недельки))) Возраст у ребяток идет, дом продолжает ветшать, поэтому все естественно... Кто-то ищет философский камень, ну а Лиланд пытается воссоздать монстра:smile:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аххаха о боже, ты накатала мне целое сочинение, я выпала! :LOL: Оч посмеялась с письма, конечно, не думаю, что ты захотела бы получить приглашение в школу Икабода!!! :D
    Я тоже ее люблю, такая она натянуто-холодная, просто прелесть. Приятно, что ты ее особенно отметила))
    Ты верно заметила. Дора держит дистанцию даже сейчас. Она вроде бы заботится - что с руками?, - но при этом дает понять, что это не ее дело, и Икабод достаточно взрослый, чтобы она не брала это в голову. Такое сложно назвать нормальным материнским отношением.
    Ой как приятно слышать! Спасибо))
    Может быть. Но, кстати, Дора оказалась чуть ли не единственным человеком, о котором Икабод не сказал дурного слова. Хех.
    Он не доверился ковену, он смирился, потому что ковенская система его прогнула. И он отдал сына. И нашел себе новое увлечение на ближайшие несколько лет.
    Ну, я с тобой согласна. Это не очень нормально, и мне кажется, он сходит с ума уже. Вспомнить хотя бы, что он говорил о химерах, когда впервые увидел кости, и что сейчас. Он говорил, что это жуткое колдовство. И вот здрасьте.
    Хехеххе Йонатан, отдушина моя :D Бесполезный, но славный, как украшение :heart2: Стержень в нем определенно есть, но я бы посоветовала пацану держаться подальше от Кодвеллов.
    Пффф аххаах да лан, это было ожидаемо)) Роулинг культивировала эти частные учебные заведения. Но все же, я не брала ее в расчет и не ставила задачу опорочить или перевернуть идеи Хогвартса. Слишком несоизмеримые масштабы))
    Именно так. Хорошие плоды собирает, а че. Это почти как армия.
    Слабых подтолкнут. :D Это я, кончено, вольно приплела, но такая топорная формулировка остается верной для нашего случая.
    Плох тот солдат, который не хочет стать офицером! Или как там оно :hihi: Короче, ты забыла, как нынешний верховный пришел ко власти? Вырезал по-тихому в один момент многих из правящей элиты. Запугал прошлую верховную. Ему, кстати, помогал один из воспитанников такого вот учреждения :pardon:
    И ни у кого из нормальных людей. Поэтому Лиланд и не хотел отдавать туда мальчика.
    Мортен :D Хорошую фамилию ты ему подобрала. НЕ СПОЙЛЕРИ.
    Мои брови - мое богатство :D Надеюсь, удастся узнать ее чуть лучше в следующем отчете. Пока Икабод и сам толком ее не знает. Она просто умная и красивая. Что ему еще надо? хд
    ахахха все буит, драки тоже!
    ахахах мать, ахахахахаххахахах
    [​IMG]
    спасибо, что оценила мои страдания над боем!))
    Кажется, я удовлетворила тебя спойлерами! :crazy:
    Оу, шо ты такое говоришь! :bearhug: Я счастлива знать, что тебе так понравился отчет, спасибо)) Икабод - дааа, ну тут против генератора не попрешь, что выдал, то и пишем. Он действительно довольно карикатурный персонаж, и меня пока что это устраивает))
    Эпхехех знаешь, мне кажется, она в какой-то момент возвела его до ранга своих студентов и это максимальная теплота, на которую способна она к юному поколению. Они для нее - ученики. И с такой позиции она действительно приблизила к себе сына. Наконец-то. Ну, насколько смогла после всего, что было.
    Ого, ты заметила! Ура)) Да, я изменила ее кабинет, чет так под настроение было. Рада, что ты оценила :heart2:
    Эпхехпех тут ты прогадала немного! Лиланд как раз углубляется в дебри магического искусства. То, что он делает, создавая новое существо, - это не очень нормальная и неодобряемая практика. Так что, как не иронично, это как раз то, что не позволяет ему пасть ниже плинтуса в глазах собственного сына. Икабод... скорее, убрал отца с горизонта. После того, как он отдал его в школу. Икабод понимает, что у его отца большой талант ко внушению и что он неслабый маг, занимающийся исследованиями. Но в чем это выражается? Он постоянно ковыряется в теплице и сутками не покидает ее. Конечно, Икабод считает, что он сбрендил :D И Дора тоже, наверно азазза
    Вот уж точно, советую ему держаться подальше. От этих Кодвеллов добра не жди! А вдруг еще и заданка выпадет злобная... :devil:
    Рада слышать, что вся эта структура тебе понравилась)))
    Оооо, он милый мальчик! Обещаю, что пока мы не будем его так сильно травмировать :hihi: Он же как лучик во тьме. Пока еще. И даже беззлобный.
    Пасиб!)) Вообще, у меня слишком много идей для этих ребят на ближайшее время обучения Икабода, что я даже не знаю, как всех впихнуть -_- Эй, кыш, вы тут не главные герои!
    Эпхехпхе я знаю, о чем ты подумала :D Наверное, немного ее мотивы раскроются в следующий раз.
    :hihi: Надеюсь, она будет довольна)) Он мне нравится и личность его тоже. Представляю, как его бесит такой уж, как Икабод :D
    Ох, о чем ты! Я рада была прочесть твои впечатления и очень тебе за них благодарна! Спасибо :hug:
    О, это вы еще не видели третью чх!!! :LOL: Генератор оторвался на все сто :D Я тоже надеюсь, что вам будет нескучно читать о таком герое)))
    .... ну таки удивила :LOL: Особенно мне нравится, что единственная девочка идет последней хахаха Не, ну это хорошо, что сверкают искры, все дела :hihi:
    .... ты бы знала, как осторожно я писала драки, чтобы не казалось чего-то не того :LOL:
    АХхапх да, конечно! Ты права))
    Спасибо! Они выняли из меня душу. Я рада, что не зря хд
    Ох да, Маняф уже пояснила. Ну что ж, значит, буду считать,ч то на стороне Икабода теория вероятности :devil:
    :hihi: Отличное подытоживание, прямо в точку! Да, я так обрадовалась этим растениями, когда дочитала до коровы! Наконец-то появился повод обыграть кости в подвале, йюху!



    ахахха дамы, не в обиду вам, но вы должны знать, что я очень орирую с вашего желания вставить "Р" везде, куда только можно :LOL: Для меня загадка, почему, честно :LOL:
     
    animeshka666, Vaterline, Willie Winkie и 3 другим нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    я тут с добавкой:

    Хорошо получилось показать, а еще лучше и трагичнее этот эпизод раскрывается теперь, когда мы наблюдаем последствия принятых решений.

    :Dну я скажу, что ты тогда нагнала вокруг них такую немного мистическую атмосферу, что в принципе было не до конца понятно на что они способны.

    тебе виднее конечно, как Лиланд воспринимал сына. Так как ты пишешь о страхе, то все же личностью автономной от него, безусловно. Но если брать во внимание все обстоятельства его появления на этот свет, его магического воспитания, ответственность за которое нес по большей части Лиланд. Мне кажется он (Лиланд) не мог не чувствовать своей вины в этом всем. Он запустил сам цепь событий которые привели к такому результату. Конечно, он не мог предугадать, конечно, сделанного не вернешь. Но когда твой ребенок совершает подобное в совсем еще юном возрасте, мне кажется невозможно не рефлексировать на тему, что же я сделал не так. А чувство вины, как известно, одно из самых разрушительных, поэтому несмотря на всю дичь которую он натворил и еще натворит, я его искренне жалею. Он просто сломался.

    Это было заметно в сцене прощания, что он дорог всей семье. И его исчезновение(смерть) после, тоже не прошло бесследно для Лиланда.
    Спасибо, что показала чем обернулся такой необдуманный шаг. Конечно у Лиланда тогда в приоритете были совсем другие вещи, но это наглядная демонстрация того, как иногда, совсем не со зла, люди ломают других людей и чужие судьбы. Тут еще и магия добавила, но и без нее, вполне себе жизненно.

    да, это страшно((( и сложно было принять. Вполне его понимаю

    :bugaga: теперь это еще смешнее

    вот поэтому
    ахахах авторитет-с понимаете ли

    :D:popcorn: давай-давай я помню твои планы

    :Dтеперь он просто маразматик аххахах

    :Dштош, это интригует

    :LOL: в пороховницах?! ох уж эти ваши зелья азазазаззазаза
    аааааааааааааа аахаххахахах блин, это я!!
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff, ахахах драсьте


    Да, в тандеме они смотрятся прямо так, как надо: действие и его последствия. Приятно, что ты оценила))
    пхпххп я думала, за целое поколение жизни с Лилом вы уже должны были понять, какое он ссыкло, и что убить человека он не способен!
    О, ты знаешь, я совсем не думала об этом. Вопрос вины даже не стоял для меня, хотя он логичный. Это ведь логичная реакция. Знаешь, мне надо поразмышлять об этом. Я просто как автор знала характер Икабода намного заранее, и я как бы подходила с той позиции, что он уже был рожден немного... ну долбанутым. А тут еще всякие поощряющие долбанутость факторы, которые от Лиланда не особо зависели... Но, наверное, ты права. Его вина в этом определенно есть, она должна быть, потому что, как минимум, он прохлопал способность сына.
    А это да... В один момент из его жизни исчезло очень много, и на пользу это не пошло никому(
    Рада, что была заметна теплота, несмотря на сумбур ^^
    Ой я так давно хотела! Такая хорошая линия развития, мне казалось, я про нее всем растрындела :hihi: Но рада оформить свою идею во что-то нормальное, доступное остальным.
    Да, магия - это не всегда хорошо и удобно. Она не решает проблемы. Поэтом Лиланд не всегда ею пользуется - неясно, какими будут последствия. Их не всегда можно заранее увидеть.
    Ааа вот оно что! Ей типа надо держать лицо! хахах Ну да, да. Конечно)) Ну ниче, она просто в отрыв любит уходить в тесных компаниях, а не на виду у большинства :D
    АХхаха я не скажу, что она неправа! :D
    Аапхххпахпах немножко маленьких секретов никому не помешают! Или помешают, как посмотреть азазаз
    апхапхахп и как выяснилось, я тоже аззазаза
     
    Aff нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    я ваще не возвращалась к этому эпизоду практически потому что "я не помню"
    Наверное это что-то, что приходит с родительством. Так что совсем не удивительно, что ты об этом не задумывалась.

    Пресловутое "мы" в отношении ребенка возникает не столько из-за гормонов, а именно от психологического восприятия. Конечно, с возрастом его личность становится все автономнее, но как правило родители, склонны транслировать все достоинства и недостатки, успехи и неудачи ребенка на себя. Отсюда вытекает множество проблем "отцы-дети", в том числе. Хотя от изначальных взаимоотношений тоже многое зависит. У Доры такого восприятия разумеется не будет, она сразу его противопоставила себе. Никакого "мы" там никогда не было. А вот с Лиландом не могло не быть, из-за того, что наследник, из-за того, что поставил в приоритет его жизнь в момент родов, из-за того, что он владеет непонятной силой, которую их союз с Дорой привнес в этот мир.

    Ну, в общем, может быть ты этого не подразумевала, но в итоге я увидела в последнем отчете именно такого Лиланда. Не настаиваю на этой трактовке, это лишь мой взгляд.

    :Dну я была ваще не в курсах. Так, что был приятный сюрприз))

    ох, да. Люблю рассуждать и на эту тему тоже. Всегда интересно, когда в мирах, где присутствует магия поднимаются вопросы из серии "к чему приводит быстрое достижение целей или исполнение желаний" или "почему для магии тоже нужны ресурсы" и тд. Такого, я бы даже сказала, эволюционного толка. Здорово, когда вымышленное, подчиняется общим законам мироздания или заметно конфликтует, отторгается.

    большинство - это три человека? ахахахаха

    вы злые!(

    :Dты показывай-показывай, а мы посмотрим

    ненавижу писать всякие заявления от руки ахаха
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Даша, привет! Новый (уже не такой, но для только доползшей меня - да)) - оооочень крутой и атмосферный получился *__*
    Классно ты поставила это "Но...", относящееся сразу к двум строкам, я заценила :thumb:
    Классная задумка с мувобджексом и уменьшением, позволившая создать коровок в горшках. Концептуальненько вышло :crazy:
    Это чтобы не называть извращенцев извращенцами, так как это не подходит к стилю текста? :hihi:
    Отличный кадр. Такой взгляд у Крофтона, таким убить можно! :thumb:
    Ай да Икабод, так похож на своего папку внешне, а Характер своеобычный вырисовывается. Ну, я люблю "плохих" персов, так что мне заходит :smile:
    Воу, какое здание со шпилями! Прям очень круто смотрится )))
    :shock2: Нуфсё, я влюбилась. :heart2:
    Интересненько, а об этом будет подробнее?
    Тоже классно перса продумала с историей :thumb: Мне сейчас с позиции стороннего наблюдателя, покинутого собственным вдохновением, особо интересно такие детальки читать.
    А вот тут узнала себя лет в 15 :frown:
    Хорошо чувствуется типаж. Явно такая недоступная девочка, за которую пацаны друг другу фингалы ставят ))
    Вот это сравнение, очень похожие ощущения, конечно :LOL:
    Вот это небеса *__* тоже очень красивый кадр! И те, что на развалинах с солнцем, мне понравились. :heart:
    Воу, тут у него ещё и причёска новая, она так ему идёт! :heart2: Вообще он мне кого-то из прошлой жизни напомнил, прямо мой тип, я раньше особенно залипала на такие мордашки.
    Такого поворота я не ожидала! Бедняга Монди блонди, прилетело ему почём зря :frown: Я уж думала, и помрёт там...
    Как ты его в такой позе поймала? Здорово получилось )) Реально как будто вот-вот откинется.
    Ну чтош, у всех свои предпочтения :D
    Облом, мальчики, да? Вы за неё негласно соревновались, а она выбрала другого, да какого :crazy: Против материнского инстинкта не попрёшь, девушки народ эмпатичный. Что ей два дерущихся пацана...
    А у него ЧХ какие-нибудь задиристые есть? Мне двуха вспомнилась, где симы со злым характером давали сдачи всегда, а добрые рыдали, получив люлей.
    Странно, что Лил не ржёт, у меня вроде все всегда ржали )) Даже от дел своих отвлекаются, чтобы поржать!
    Ахахаха критический реализм :bugaga: Старость - не радость!
    Они таки подружатся, да? Мне вот с самого начала подумалось, что вражда - это только начало, как бывает во многих историях. Пока неизвестно, конечно, что ты там ребятам приготовишь, но будет здорово, если мальчик-красавчик будет появляться чаще :smile:
    Брррр, симская мода! :facepalm: Меня тоже бесит, я вроде и отключаю весь нежелательный для рандома контент, но оказалось недавно, что некоторым вещицам и это нипочём. У меня была плётка (для поз, которые я так и не задействовала), которой я убрала галки для рандома, ситуаций, и всю прочую дичь. Так они всё равно с ней генерились толпами.... Пришлось удалять нафиг. НО что делать с максисовскими вещами, которые так и липнут на противоположный пол? Оооо, это боооооль.
    Я тоже надеюсь :smile:
    Очень классный кадр!
    Ребята знают, что надо делать :D
    А подножки и поджопники это где?))) Я такого не видела)))
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9

    Да я в общем про его такую мягкость :smile: Думала, сложится такое впечатление, и если я напомню о Жанин, то паззлы сойдутся. В общем, авторская пасхалочка для автора.
    Ну в общем, я бы не сказала, что твой взгляд противоречит тому, что я хотела донести. Наверное, лишь углубляет, так что все ок))
    Тадааам! Да, из Лео выняли душу хахах
    Та ну конечно! Иначе бы получались безлимитные палочки-выручалочки, а кому оно надо. Только вредит истории.
    Ахаха пока - да.



    ElectroTrish,
    Ну что ты, с таким подходом мне бы пришлось убить с пяток коров, а я вырастила всего одну! :D Это допконтент, пригодился, наконец!
    Ахаха извращенцы тоже подходят, просто то слово мне больше нравится, а его не так часто есть повод использовать)
    Он харизматичный сим, приятно, что ты заценила))
    Да, характер с большой буквы :D А я думала, ты, скорее, назовешь его токсичным и неприятным человеком :hihi:
    О дааа, я так долго искала его! Зато когда нашла, влюбилась. Жаль, что автор делал его задолго до выхода магического допа. Надо будет обновить школу всякими новыми плюшками на досуге :smile:
    :D Ахах какой Сарагоса ловелас :hihi:
    да, будет. Могу сказать, что мы даже познакомимся с некоторыми его родственниками :smile:
    Оу, надеюсь, вдохновение вернется к тебе как можно скорее :bearhug: В подобные моменты я пользуюсь тем же методом - читаю отчеты других авторов и поражаюсь их складности и красоте :heart2:

    У каждого из ребят, которых я представила подробно, есть свой бекграунд. Монди, кстати, единственный, кого я набросала почти полностью уже в этом отчете :smile:
    Это многим знакомо. К сожалению, такое время.
    Да, где-то так. Но Рамси - очень независимая девушка, так что ей эти пацаны не нужны :D
    Зато отлично передают весь спектр раздражения :D
    Спасибо <3 Я рада слышать, что пейзажики тебе зашли))
    :hihi: Как неожиданно попали в твой типаж))
    Да, неудачное стечение обстоятельств, че поделать... У меня была мысль написать его гибель, но я устану вывозить сюжет из этого.
    Так, если ты про скрин, который выше этой фразы, то это стандартная анимация после применения к симу заклинания Электролизза, а если про тот, что ниже - то это рассказать дурные новости што ль хд
    Ахахах ну да, вуайеризм на фоне остальных грешков этой компании - не такое уж и страшное дело азазазаз
    Азазаз хорошо подметила про материнский инстинкт и про эмпатию. Рамси свойственны оба момента.
    Ой, честно говоря, я и не помню, что там из него выросло. Может, и правда он тоже задира, как Икабод? Система в двойке крутая, иногда я по ней скучаю в четверке хд
    ахахах да, они отвлекаются! Но Лил - нет. Может, я просто слишком тотально им управляла, и у него не было на это времени, но как-то так вышло.
    :LOL: От я про это еще буду рассказывать аахахахах
    Ну, их отношения сложно назвать дружескими в привычном смысле, но как-то так хахах
    Ой, целый следующий отчет будет светиться, спойлерю :bugaga: Вообще весь отчет будет посвящен Икабоду и его теркам с приятелями, так что покажутся все :smile:
    Кошмар! Блин, надо давно залезть и почистить допы, а то такое чувство, что скоро так же доиграюсь. С максисовскими вещами у меня таких глюков не было, так что сочувствую :frown:
    Да хотя бы на гифках моих видно, что они заклинаниями творят :bugaga:
     
    ElectroTrish и Aff нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Новая неделя оказалась пренасыщена событиями, и пришлось разбить ее на две части. Задание мы выполнили, но за него снова отвечает только Лиланд. Все об этом будет во второй части, включая техничку. Ну а этот отчет выходит филлерным в плане недельных заданок, извините :pardon:

    ПС: Бонус, наверно, будет позже.


    Stillste Stund - Marsch in Unschärfe Verlorener


    Снятие следящей печати было делом первостепенной важности, и по возвращении в школу мы сразу же к нему приступили.

    Однако найти магические знаки на тщедушном теле нашего бестолкового товарища оказалось не так просто.

    - Она ее скрыла, - заключил Сарагоса, пока дрожащий от холода Монди натягивал свитер. - Но мы бы все равно заметили. Может, печать под волосами?

    Я перевел взгляд на густую белобрысую шевелюру и усмехнулся.

    - Подожди, схожу за бритвой.

    Штерн издал скомканный неразборчивый звук.

    - А по-другому… как-нибудь можно, ребята? – он выдавил из себя кривую улыбку, совершенно не понимая нашего настроения.

    [​IMG]

    Сарагоса закатил глаза, а я наклонился к Монди и схватил его за волосы, запуская в них пальцы. Тот негромко ойкнул.

    - Сиди тихо, - приказал я, отклоняя его голову назад, чтобы смотреть ему в лицо.

    [​IMG]

    Заклинание того не требовало, но испуганный вид Штерна был таким потешным, что я не удержался. Большие блеклые глаза с длинными светлыми ресницами распахнулись широко и смотрели на меня со страхом. Его опасения, как и чувство собственного превосходства, становились почти физически ощутимыми и завораживали.

    Этот дурак меня боялся, хотя сегодня я не собирался издеваться – хотел всего лишь избавить его от слежки одной любопытной девицы. И нас всех заодно.

    Тонкая алая струйка побежала по его лбу к переносице. Он поморщился и часто заморгал.

    - Кодвелл! Отпусти его! Монди, что с тобой?..

    Сарагоса оттолкнул меня и бросился к Штерну, чтобы осмотреть залитую кровью голову. Но это была не его кровь.

    На левой ладони появился разрез. Он ширился с каждой секундой, ветвился, и кожа слезала с пальцев, словно сожженная. Я видел собственные сухожилия и мышцы, лопающиеся, подобно перетянутым канатам, разлезающимся в стороны.

    - Кодвелл?!

    [​IMG]

    Когда я смог, наконец-то, оторвать взгляд от ужасающего зрелища, то понял, что кричу от боли. Больше я не различал фраз напуганных Сарагосы и Штерна, стоя весь в липкой крови и собственном мясе, а магия продолжала раскурочивать тело, разделавшись с рукой и подбираясь к рёбрам.

    Я пытался прокричать этим застывшим бесполезным идиотам, чтобы они позвали кого-то из менторов, но не мог. С моей груди сдирали кожу, глаза заливало горячими красными брызгами, и…

    - Что?..

    Сердце стучало в горле. Я сидел, рассматривая руки. Они заметно дрожали, но были целы. Не до конца осознавая, что происходит и где нахожусь, я схватился за лицо и убрал с глаз влажные волосы.

    - Что такое, Кодвелл? Опять намочил простыни?

    [​IMG]

    Я поднял голову, с трудом восстанавливая дыхание, и увидел прямо над собой Сарагосу. Его фразу можно было бы принять за глупую несмешную издёвку, если бы не нахмуренные брови и отсутствие малейшего намека на привычную ухмылку.

    Он выглядел слишком серьезно и мрачно.

    [​IMG]

    Из-за его спины показался бледный напуганный Монди.

    - Прости, Икабод. Это… это я… Но мы не могли тебя разбудить, ты… нас не слышал… - пробормотал он, прижимая к себе пустой кувшин, в котором мы всегда оставляли воду на ночь.

    [​IMG]

    Свесив ноги с кровати, я попытался встать, но не смог. Глаза жгло, и руки… руки все еще горели.

    - Тебе надо сделать с этим что-нибудь, Кодвелл, - хмуро бросил мне Сарагоса, возвращаясь к своей постели.

    - Никто не спрашивал твоих советов, - огрызнулся я и откинулся на жесткий матрас.

    [​IMG]

    От сырого одеяла становилось холодно и противно. Раздраженный, я сбросил его на пол, перевернул подушку сухой стороной и накрыл ею голову.

    Возвращаться в небытие, идя на поводу у изможденного тела, не хотелось, но я чувствовал слабость и не мог покинуть комнату.

    Может, еще пара-тройка подобных ночей, и благодаря этим дуракам я подхвачу воспаление легких и умру от него раньше, чем сны нагонят меня в реальности.

    [​IMG]

    * * *

    Кошмары появились после дуэли, и все имели один и тот же мотив. Они начинались по-разному, но кончались одинаково: тело методично, дюйм за дюймом, разрывало и разматывало, будто я представлял собою не человеческое существо, а плетенную куклу, неспособную выдерживать то, что хранится внутри.

    Глупые, бестолковые видения из-за чрезмерной впечатлительности. Я обращал на них не больше внимания, чем на ворчания недовольных Сарагосы и Штерна.

    Мы заключили перемирие, но иногда казалось, что из-за неспокойных ночей измотанный Сарагоса его вот-вот сорвет.

    [​IMG]

    Я ждал, когда воспоминания о боли, которую я не испытывал ни разу до дуэли, сотрутся. Но почти каждую ночь они всплывали заново обновленные и яркие, неотличимые от яви, и заставляли просыпаться с криками и в поту.

    Это казалось даже забавным. Немного.

    Смешно быть перестало, когда на одном из уроков я заметил на руке до ужаса знакомый нарыв.

    [​IMG]

    Я выронил кристаллы. Растирая пальцами поврежденную ладонь, спустя секунду я ничего там не обнаружил. Просто показалось.

    Всего лишь последствия плохого сна в течение последней недели. Привидится и не такое.

    Как оказалось, это был лишь предупредительный знак.

    [​IMG]

    Усугубление произошло резко. Без предупреждений, переходов или новых видений.

    [​IMG]

    Нет, мне не оторвало руки, и ноги не завернуло в спираль. Я просто… не смог заставить себя приложить достаточное количество сил.

    Я хотел. Я тысячу раз выкладывался на максимум, открывая все новые и новые ресурсы, я знал, что сделать и как, и в этот раз… не вышло.

    Это был внезапный, непредсказуемый сбой, заставший меня врасплох.

    [​IMG]

    - Никуда не годится, Кодвелл, - пропел ментор, оценивая результаты.

    Он бросил снисходительный взгляд на меня и варево в котле, а затем растянул губы в омерзительно насмешливой ухмылке.

    - Ты уступил оппоненту. Зелье Сарагосы можно было бы превзойти, но у тебя с таким подходом, - он поправил очки в черной роговой оправе, - не было шансов.
    - Я все исправлю! Дайте возможность! – я бросился за новой партией ингредиентов, но ментор сделал движение рукой и направился к другим студентам.

    [​IMG]

    Я переделывал это дурацкое варево четыре раза. Четыре! И ни один из них не был удовлетворительным!

    В тот же вечер, оставшись наедине с собой, я убедился в собственном бессилии.

    Когда-то я слышал о сравнении магии с водным потоком. Мой перекрыт не был. Я стоял над источником, над безграничным океаном силы. Я видел и ощущал его, но каждый раз, как я пытался приблизиться, осознавал, что буду разорван мощью, намного превосходящей мою собственную.

    Что это такое, я не знал. Какое-то особо изощренное проклятье? Когда я в него вляпался?

    [​IMG]

    Я собирался найти ответ, подгоняемый страхом и новым, гораздо более неприятным ощущением собственного малосилия.

    Смиряться с собственной ничтожностью я бы ни за что не стал.

    [​IMG]

    В поисках рецепта или упоминания подобного эффекта я просмотрел все доступные в библиотеке книги. Искал всё, что хоть как-то было связано с блокировками магических умений.

    [​IMG]

    Спросить у Сарагосы напрямую о заклинаниях, что он накладывал во время дуэли, значило ровным счетом подписаться под его победой. Я не собирался ему ее дарить, да еще и так легко!

    [​IMG]

    Нет, я не нуждался в помощи. Обратиться за ней было равнозначно обнажению слабости в момент полнейшей уязвимости. Я слишком хорошо знал своих товарищей и понимал, что никто из них не преминет воспользоваться удобным стечением обстоятельств.

    [​IMG]

    Пришлось сжать зубы и склонить голову, чтобы не привлекать лишнего внимания на уроках. И все же, я сдавал позиции. Из-за публичных сражений и конкуренции в классе каждый из нас оказывался как на ладони, под безжалостными оценивающими взглядами менторов и друг друга.

    Я мог пытаться все исправить десятки раз подряд, но эти попытки были лишь самообманом. Я знал: заставить себя преодолеть невидимую черту снова не выйдет.

    [​IMG]

    ***

    - Ты что себе позволяешь? Пшёл вон с дороги!

    Я потер ушибленное плечо и свернул левее, стараясь обминуть Сарагосу, но он сделал зеркальное движение, преграждая мне путь.

    - Осторожнее. Могут подумать, что ты ко мне неровно дышишь.

    Сосед презрительно скривил губы, не уступая, и вдруг спросил:

    - Что с тобой происходит, Кодвелл?
    - Ничего. Отвали.

    [​IMG]

    Он осматривал меня придирчиво и с недоверием, словно сверяя то, что видит, с каким-то прежним образом из памяти.

    В моей голове хаотично роились десятки мыслей. Что, если он нападет? Что, если нас застанут? Что, если моя неспособность защитить себя вскроется?

    - Какого черта ты так быстро сдулся? – нарушил молчание Сарагоса.
    - Понятия не имею, о чем ты, - отмахнулся я.
    - О заданиях. Не можешь выполнить нормально ни одно.

    Я замер. В тот момент мне показалось, что он все понял, но я не видел и следа ликования на его лице.

    Это было… так странно и совершенно не похоже на типичную реакцию победителя в наших тесных и многолетних соревнованиях.

    Вид у Сарагосы был настороженным. Он неосознанно сделал шаг вперед, и я, натренированный соперничеством, безошибочно прочел его намерения. Обычная потасовка легко могла перейти в магическую, а это не было мне на руку.

    - Ай-яй, Сарагоса, - протянул я, покачивая головой. – Мы обещали Рамси не драться. Короткая же у тебя память.

    Он не собирался отвечать на мою фальшивую усмешку такой же.

    - Не знаю, что ты затеял, Кодвелл, но не думай, что я ничего не замечаю! – отрезал он перед тем, как уйти.

    [​IMG]

    Очень жаль, Сарагоса, очень жаль.

    Я надеялся, что смогу скрывать это дольше.

    [​IMG]

    * * *

    Я зря полагал, что смогу найти ответы дома.

    [​IMG]

    Конечно, обращаться к матери по вопросам магических материй было бесполезно и тратить на нее время вовсе не стоило, но я все равно заглянул к ней кабинет.

    - Это журналы, которые могут заинтересовать тебя, - сказала она мне, обеими руками протягивая увесистую стопку археологических изданий.

    Я бросил их в школьную сумку и отправился искать отца.

    [​IMG]

    Но он, к моему разочарованию, не был настроен на диалог. Думая о чем-то своем, он будто совершенно меня не слышал, то кивал, невпопад соглашаясь, то что-то бормотал. В конце концов, разозленный этими бестолковыми попытками добиться внятных ответов, я прекратил разговор.

    [​IMG]

    А когда он пошел в теплицу к своей твари, я, пока была возможность, залез в его записи.

    Листая десятки тетрадей, я пытался разобрать его почерк, и некоторые страницы оказались зашифрованы так, что я не сумел бы расшифровать их за короткое время. Но судя по тому, что удалось вычитать, там вряд ли содержалось что-то, что мне бы подошло.

    Не стоило и думать, что в этот раз родители помогли бы мне. С чего бы?

    [​IMG]

    * * *

    Интересно, задавалась ли мать вопросом, что за обычаи и обряды пытается восстановить в своих работах? Мы никогда не говорили с ней о том, что часть из омисканского наследия была вовсе не глупостью и примитивной культурой древних племен, но представляла собою свидетельства настоящих колдовских ритуалов.

    Читая статьи, что она отметила для меня, я ощущал себя… немного лучше. Самую малость. Я поглощал страницу за страницей исследований обрядов, которые активно использовали древние омисканцы, занимая все больше и больше сил у своих некогда грозных божков.

    [​IMG]

    - О, Икабод! Готовишься к урокам? – послышался знакомый тонкий голос.

    [​IMG]

    Удивительно, но Штерн оказался практически единственным, кто сейчас меня не раздражал. Он не заставлял подсознательно напрягаться, готовиться мысленно парировать очередную порцию опасных резких вопросов.

    Даже здесь, в библиотеке, этот чудак не болтал меньше, хотя и приходил, вроде бы, по делу.

    [​IMG]

    - Ух ты! Омисканские ритуалы? Кровавые? Откуда они брали столько людей для жертвоприношений? Я тоже не знаю… А я, вот… Это японская мифология. Нет, это обычная книжка, мы с отцом на выходных ездили к коллекционеру. Она аутентичная, от исследователя японских сказаний. Я только-только перешел к ёкай, их сотни, представляешь?..

    [​IMG]

    То, что Монди не злит меня, я понял внезапно. Он был, пожалуй, первым, кто, не сморщив презрительно нос, спросил о неколдовских книгах в моих руках, о Сельвадораде и ее особенной, страшной, практически искорененной магии.

    А сам Штерн думал о магии другой, не менее далекой страны. Самое удивительное и непонятное для меня заключалось том, что он не стремился ее обуздать, но хотел понять. В нем чувствовалась страсть исследователя и нечто подобное я видел в глазах матери, когда мы с отцом встречали ее после исторических конференций.

    [​IMG]

    - Что там? – я оторвался от журнала, прислушиваясь к звонкому вскрику.

    Монди тряс головой, словно влетел во что-то.

    - Тут будто… какая-то защита? – неуверенно предположил он.
    - Защита? – переспросил я. – Да… Может быть.

    [​IMG]

    На некоторых книгах лежали чары. Иногда их ставили студенты школы ради шутки, а иногда так поступали работники – не ради издевательств, а потому что написанное в этих томах не стоило видеть тем, кто был недостаточно умелым.

    Естественно, Монди не смог бы снять даже самого простого заклинания.

    - Сейчас, - я улыбнулся, отставляя стул в сторону, и поспешил к нужному стеллажу, обогнув Штерна.

    [​IMG]

    На выбранном им экземпляре действительно стоял интересный блок. Я с любопытством протянул руку, примерно прикидывая, чем сломаю его, и уже почти прикоснулся к выцветшему переплёту.

    Пальцы остановились в миллиметре.

    Я не мог этого сделать.

    Нет, я не мог.

    Я отдернул руку, будто книги жглись.

    [​IMG]

    - Икабод? – послышался удивленный голос. – Что-то не так?

    - Я…

    Обхватив пальцами правое запястье, я пытался унять дрожь, пока ее не заметил Монди.

    [​IMG]

    - Я вспомнил, что забыл кое-что в другом месте. Не до тебя сейчас.

    [​IMG]

    Я пронесся мимо оторопевшего Штерна к столу, собрал все принесенные журналы и сбежал из библиотеки.

    Идиот! Как я мог так забыться, о чем я только думал в тот момент? Мне было мерзко от самого себя из-за собственной слабости.

    Я опустился до уровня Монди. Бесталанного и никчемного.

    * * *

    - Кодвелл.

    Сарагоса шел на меня войной. Я знал прекрасно его повадки, как например и эту – он не опускает взгляда перед нападением, и сейчас он собирался атаковать.

    - Хватит. Монди рассказал о том, что произошло в библиотеке. Что с твоими силами?
    - А что с ними? – процедил я сквозь зубы.

    [​IMG]

    Монди еще крепко пожалеет о том, что не умеет держать свой язык за зубами, и в этот раз дело не обойдется на сутки зашитым ртом!

    - Хватит смотреть на меня так! – рявкнул я, не выдержав.
    - Успокойся! – прикрикнул Сарагоса, но я не мог.

    Я не мог терпеть его оскорбительного сожалеющего взгляда. Да кем он себя возомнил, чтобы так со мной говорить?!

    - Я просто пытаюсь помочь.
    - С чего ты взял, что я нуждаюсь в помощи, да еще и от такого как ты? – прошипел я как можно ядовитее. – Бастард.

    [​IMG]

    Он моментально изменился в лице и дернулся, будто получил удар.

    - Неблагодарный ублюдок. Ты сам себя сгноишь.
    - Проваливай. Можешь донести учителям, подтвердишь свою натуру.

    [​IMG]

    Я усмехнулся, оставляя его застывшим у стены.

    Перспектива воплощения снов в реальность по сравнению с всеобщим издевательством и позором перед строгими наставниками перестала казаться такой уж непривлекательной.

    * * *

    Как я и считал, в этом человеке не было даже зачатка чести и благородства.

    - Чего тебе, Рамси?

    Она оценивающе осматривала меня с ног до головы с совершенно беспристрастным выражением и не собиралась отвечать.

    [​IMG]

    К ней подошел Сарагоса.

    - Я думаю, ее помощь очень пригодится, если дело в каком-то магическом заклинании, которое ты испортил.
    - Так и знал, что ты все разнесешь, как болтливая старуха! - отрезал я. – Кто еще в курсе? Ну?
    - Никто.

    [​IMG]

    - Что-то сомневаюсь. И к твоему сведению, Сарагоса, я не «порчу» заклинания, - отчеканил я, задрав подбородок.

    [​IMG]

    - Тоже сомневаюсь, что дело здесь в заклинании, - согласилась Рамси, метнув холодный взгляд в нашего приятеля.
    - И что с ним тогда?
    - А вы не заткнете свои пасти вместо того, чтобы обсуждать меня при мне же? – поинтересовался я.

    Надменное спокойствие Рамси бесило, а Сарагосу вообще никто не просил лезть.

    [​IMG]

    Мою реплику проигнорировали. Рамси только хмыкнула, чуть наклонив голову, и растянула губы в хитрой улыбке.

    - Больше похоже, - ответила она Сарагосе, смакуя каждое слово, - на игры его собственного сознания. Будто его разум закрыл сам себя.
    - Что ты несешь? – возмутился я.
    - Пожалуй, надо сказать твоему мозгу «Спасибо», что ограничил своему носителю, абсолютно бездарному, к слову, невероятно эгоистичному и жестокому, инфантильному и асоциальному, возможность вредить остальным. Если бы я знала подобное заклятие, я бы без раздумий…
    - Закрой свой рот сейчас же!!!

    [​IMG]

    Мне не хватило секунды, чтобы схватить ее за патлы и поставить на колени. И где твоя хваленая магия, твои признанные способности, одна из лучших учениц?!

    Рамси сжалась передо мной, инстинктивно зажмурившись. Ее подсознательным желанием было прикрыть лицо руками. Не атаковать магией, даже не ударить, а спрятаться.

    Клянусь, если бы он снова не влез, куда не просят!..

    [​IMG]

    Но Сарагоса вцепился в мою кофту и оттянул назад.

    - Рассудок потерял?! Не вздумай лезть к ней, идиот! – рявкнул он, загораживая от меня Рамси.
    - Ты еще пожалеешь о всем, что сказала! – пообещал я ей.
    - Да она права, ублюдок!

    Он пихнул меня в грудь, не давая приблизиться.

    [​IMG]

    - Не ваше собачье дело! Отправляйтесь к дьяволу! Оба!

    [​IMG]

    Пожелание было банальным, но глубоко искренним.

    ***

    Периодически кошмары возвращались. Привыкнуть к ним оказалось невозможно.

    Ехать домой не хотелось. Несмотря на начинающуюся вереницу зимних праздников, следующие выходные я собирался провести в школе.

    [​IMG]

    У меня так и не выходило ничего, сложнее зажжения обыкновенной спички. Мизерный, примитивнейший уровень, позволяющий добиться того же, что было доступно и самому обычному человеку без применения колдовства.

    Хотелось, чтобы Рамси оказалась неправа, ведь иначе я получался трусом, испугавшимся смерти, боли, черт знает чего после той ночи в старом замке.

    [​IMG]

    Дурак, попавший в ловушку собственного сознания.

    [​IMG]

    Дурак, оставшийся без ничего и никого.

    - Если бы я знал тебя чуть хуже, решил бы, что твоя траурная физиономия свидетельствует о сожалении, - Сарагоса разминал шею.
    - Почему тебе вообще не плевать? – огрызнулся я, проходя мимо.

    [​IMG]

    - Потому что мы в паре. И я устал избивать младенцев, пока ты жуешь сопли, Кодвелл.
    - Наслаждался бы, раз есть возможность.
    - Я не получаю удовольствия от примитивного самоутверждения за счет слабых. Я же не ты.
    - Меня тошнит от тебя. Проваливай с моей кровати.

    Я пнул Сарагосу по лодыжке, заставляя встать.

    [​IMG]

    Это не самоутверждение, а естественный порядок вещей. Природная иерархия.

    И если бы я, как считает Сарагоса, был на подобном помешан, то преподал бы Монди урок одними кулаками.

    Но я ничего ему не сделал, хотя он заслужил хорошую взбучку.

    [​IMG]

    В тот вечер шел сильный снег, и в ученических спальнях, располагавшихся на подвальном этаже, было совсем холодно и сыро.

    Некоторые из моих однокашников уехали домой. Некоторые отправились на городскую ярмарку, веселиться.

    [​IMG]

    Я выбрался в общую залу. Здесь было немного теплее, благодаря камину, и безлюдно, благодаря праздничным развлечениям в центре.

    Все это вполне устроило меня.

    Чашка с кофе стремительно остывала в моих руках. Я силился поднять температуру напитка хотя бы на несколько градусов, но предсказуемо… не смог.

    В зал кто-то вошел, и я торопливо поставил кружку на стол, залив скатерть.

    [​IMG]

    - Пойдем, - Сарагоса кивнул в сторону выхода, и я приподнял бровь. – Да что? Можно подумать, у тебя есть какие-то особенные планы на этот вечер!
    - Имелись, причем не включали тебя, - съязвил я в ответ.

    Стало любопытно. Я понятия не имел, куда он меня зовет и чего вообще хочет, но выдавать свой интерес не собирался. Сарагоса закатил глаза и шумно фыркнул.

    - Как желаешь, сиди тут сам, - он безразлично пожал плечами, а когда я выудил из-под подушки чью-то забытую тетрадь и стал делать вид, что читаю, исчез в коридоре.

    [​IMG]

    * * *
    - Ты что, затеял реванш?

    Я поскользнулся на полуразрушенной обледенелой ступени и едва не рухнул на колено, но Сарагоса подхватил меня под руку.

    - Ну, не здесь. Поднимемся повыше – хочу со злодейским смехом вытолкнуть тебя из окна.
    - Размечтался! Кишка тонка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты можешь хотя бы пару часов не быть таким засранцем? – мы вышли на полуразрушенный этаж, и Сарагоса обернулся. – Я хожу сюда, когда хочу отвлечься от школы…

    [​IMG]

    Снежные хлопья падали тихо, и море было совсем не слышно. Похожие на старый разломанный скелет доисторической твари руины белели под черным небом.

    Я шел за Сарагосой, оглядываясь по сторонам. Пейзажи вокруг вызывали странное, сюрреалистическое ощущение сна.

    [​IMG]

    - Подумал, вам тоже хочется от нее отвлечься, - вдруг закончил он удивившей меня фразой, когда мы, наконец, обошли башню.

    [​IMG]

    - О, Икабод! – восторженно воскликнул Штерн. – Пруденс, гляди-ка, ты не угадала!

    [​IMG]

    * * *

    Что-то было в его словах насчет нашей альма-матер. Пока мы добирались, он сравнил ее с огромным пауком, а нас – с ничтожными мелкими мухами, которые обрекли себя на смерть в липких нитях.

    Я догадывался, к чему он клонит.

    - Не надейся, Сарагоса. Я тебе не друг и никогда им не стану.
    - Разве я просил о чем-то подобном? – прокричал он, прикрывая лицо от снежного снаряда.

    [​IMG]

    - Мне не нужны его извинения, - сказала Рамси, откидывая с красных щек темные волосы.
    - Прекрасно. Потому что извиняться тут должен не я.

    У нее был остро-режущий взгляд, полный показного безразличия.

    [​IMG]

    Из всех присутствующих только Монди, как оказалось, не имел ко мне претензий. И если продолжать аналогию Сарагосы, он был единственным, кто не попался в паутину, но бестолково летал рядом, искренне не понимая опасности.

    [​IMG]

    Может, поэтому школа не давила на него. Может, поэтому он легко переживал собственные неудачи.

    [​IMG]

    И смеялся над собой вместе с остальными.

    [​IMG]

    В то время как мы с Сарагосой привыкли воспринимать собственные даже малейшие ошибки как позорные провалы.

    [​IMG]

    Это позволяло оставаться в лиге лучших. Пройти строгий отбор, и считаться одними из сильнейших.

    Но по итогу самым счастливым из нас был тот, кто до сих пор искренне восторгался обычной для колдуна возможностью добыть огонь.

    [​IMG]

    Сырой прогнившей древесины из старой утвари, что мы нашли по углам разграбленного зала, было достаточно, чтобы дать магическому огню закрепиться. Мы грелись у костра, обсыхая после снежного боя.

    [​IMG]

    Монди, как обычно, трещал больше всех. Рассказывал об отъезде Штерна-старшего из Винденбурга и зазывал нас в гости, словно хороших приятелей, словно добрых друзей, которым был на самом деле рад.

    [​IMG]

    Я стоял напротив, опершись спиной на холодную каменную стену, и разглядывал их, особо не вслушиваясь в разговоры. Из-за беготни и горячего пламени руки и ноги перестали подчиняться, став неподъемно тяжелыми, а мысли превратились в вязкую жижу.

    - С тобой все понятно, - я прервал очередную порцию несмешных историй Монди, когда слушать его голос совсем надоело.

    [​IMG]

    - И с ним, - я с ухмылкой посмотрел на Сарагосу, который пялился в костер и даже не поднял головы, когда я заговорил, - тоже все ясно.

    [​IMG]

    - А ты, Рамси, - я отстранился от стены, с трудом расцепив затекшие руки, и подошел ближе. Сарагоса бросил мне недружелюбный, предупредительный взгляд. – Что ты забыла в этом интернате для убогих и сирых? Ты, представительница колдовского рода, такого же старого, как и сам Винденбург.

    [​IMG]

    И все уставились на нее. Сарагоса и Монди испытующе смотрели, и я знал, о чем они думают.

    Рамси никогда не говорила о своей семье. Она так же никогда не рассказывала, как попала в ковенскую школу.

    Было заметно, что она растерялась и замешкалась. Оценив заинтересованные взгляды, она попыталась вернуть мне мою же шпильку.

    - А ты? Разве твой отец не на услужении у Верховного? Как же тогда ты оказался в этом приюте?

    [​IMG]

    Я тряхнул головой и рассмеялся.

    - Он сам сдал меня. Я помог, а он меня испугался.
    - И что же ты сделал?
    - Убил, конечно, - захохотал я. – А ты думал, я шучу, Сарагоса?

    [​IMG]

    Повисла тишина. Никто засмеялся вместе со мной, только Монди всхлипнул и снова выпучил свои огромные глаза.

    Теперь все на меня смотрели, и на лицах я читал одну единственную мысль.

    «Он лжет?»

    Сарагоса приосанился и напрягся, а Рамси смотрела на меня тяжело, абсолютно не моргая.

    Такие взгляды… оказалось неожиданно тяжело выносить.

    [​IMG]

    - Что? – усмехнулся я, с трудом овладевая голосом. – Купились? Твоя очередь, Рамси. Давай! Расскажи нам свою тайну!

    Я развел рукам и поклонился ей, призывая к выступлению.

    [​IMG]

    Весь ее вид выказывал настороженность и несклонность к откровению, но она все-таки заговорила.

    - Нет никакой тайны, - ее голос был слишком холодным и надменным. Я чувствовал в нем ложь. – Как только родился наследник, отец посчитал правильным отдать свою старшую дочь ковену. С тех пор я обучаюсь у менторов, а не у него.
    - Ого! – язвительно ухмыльнулся я. – Что же это получается? Он предпочел сына дочери?
    - Я была в возрасте проявления способностей, - огрызнулась Рамси. – Я могла навредить брату.
    - А по-моему, он просто нашел повод, чтобы избавиться от тебя.
    - Я не спрашивала, как по-твоему! Сама знаю, что это так! – она в ярости сжала кулаки. – Каждый раз, когда он запрещает Микаэлю играть со мной подолгу! Каждый раз, когда моего слова не спрашивают на семейных советах! Каждый раз, когда снисходительно целует меня в лоб перед тем, как посадить в машину до школы! О, я прекрасно вижу, что он хочет избавиться от меня!

    [​IMG]

    Рамси бросала мне в лицо эти фразы с такой злобой, будто я был как-то виноват в том, что ее не любили дома. Её глаза горели, но казалось, что она смотрит сквозь. Она часто заморгала, а ее тонкий нос покраснел.

    Внезапно я понял: она была готова вот-вот расплакаться, и это осознание застало меня врасплох. Я растерялся, не представляя, что должен сказать.

    - Твой отец – подонок, - вдруг произнес Сарагоса. – Так бывает.

    [​IMG]

    Он покопался во внутреннем кармане пальто, сделал несколько шагов и протянул Рамси темно-синий носовой платок.

    - Лишил себя такой талантливой последовательницы. Очень одаренной…

    [​IMG]

    - Хотел сказать, наверняка… он сам не знает, что упустил. А ты достойна большего, чем он мог бы тебе дать. Понимаешь?

    Вся эта сцена вызывала странные чувства. Сарагоса улыбался. Рамси комкала протянутую им тряпку. Она вдруг стала слишком ранимой и беззащитной. Удивительно, насколько просто оказалось вывести ее из себя. Удивительно, до раздражения.

    [​IMG]

    - Да, Рамси, - приблизившись, громко сказал я и нарушил затянувшуюся паузу. – Сарагоса прав. Ты достойна большего. И целовать тебя надо не в лоб.

    [​IMG]

    Ее губы были мягкими и горячими, а волосы пахли морозом. Мне казалось, это длится бесконечно долго, но на самом деле не прошло и пары секунд, как меня толкнули в плечо с такой силой, что я свалился на каменный пол.

    [​IMG]

    - Кодвелл! – проревел Сарагоса, приближаясь.

    Оторопевшая Рамси замерла на месте. Позади нее нервно маячил Монди.

    - Почему ты такой ублюдок?!

    [​IMG]

    Мне стало так смешно, что я не удержался и расхохотался прямо на полу, но Сарагоса, с налитыми кровью глазами, отчего-то не разделял моего игривого настроения. Я живо вскочил на ноги и попятился, предупреждающе вскинув руки.

    - Не смей! Не смей, Сарагоса! - говорил я, с трудом пытаясь сдержать смех. - Ты же знаешь, я не могу пользоваться магией! Это будет не честно!
    - Да что ты!

    За мгновение преодолев разделяющие нас метры, он крепко схватил меня за куртку и рассек кулаком правую скулу.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 29 другим нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, как это все мило :heart2:
    Чудная глава, эмоциональная и такая живая. Нравится, как проявляют себя друзья, хоть Икабод и отчаянно сопротивляется этому дурак. Школьная история выходит очень гармонично. Про Рамси было неожиданно и приятно узнать что-то потаенное, ей идет эта легенда. Ну и "помириться после ссоры" - прям так и вижу эту сцену, ага =)
    Зы: скрины с неловким моментом, и еще с тем, как Монди радуется огню на фоне прочей вселенской грусти - зачет :thumb:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. Tekkerra

    Новичок
    Tekkerra
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Del, скажу честно, я словно смотрю увлекательнейший сериал, и не могу оторваться. Это ж надо так рассказывать и показывать героев.

    Икабод просто чудо! Он живой, он невероятный, и он заставляет меня понимать, что я на него о-очень похожа. Или он на меня. Он не знает, что такое любовь, и это настолько больно, что хочется плакать. Он не знает, что такое дружба, и отталкивает всех, кто пытается приблизиться к нему. Он как дикий волчонок, пытающийся укусить протянутую руку. И когда он остается один, я вспоминаю себя, в его возрасте. Аплодирую стоя за наследника!

    О его друзьях стоит сказать отдельно - боже, какие они лапочки. Попытки помочь Икабоду - просто прелесть, я умиляюсь. И да, я считаю, что Сарагоса и Монди поступили абсолютно правильно, рассказав про странности Икабода. Верю, что они помогут Икабоду преодолеть страх.

    Я все еще не могу выписывать все, что хотелось бы сказать (огромное спасибо за эту историю), но пожалуйста, расскажи про них больше!
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Прочитала на одном дыхании, несмотря на то, что Икабод меня бесил. Какие-то амбивалентные у меня к нему чувства. С одной стороны, отлично проработанный целостный характер, а с другой, ну такой же ж мерзкий...

    Он такой себе не то чтобы злодей без полутонов, а гаденький самовлюблённый тип из которого уже сейчас ясно, что получится. Таким людям нельзя давать силу и власть. Жаль, что магия не выбирает.

    Подумала о том, что дядя Сатурн мог бы многое ему рассказать о том, что бывает с теми, кто не прислушивается к предупреждениям. :D

    А вообще, идея со страхом меня покорила. Всё одновременно просто и сложно. А как через неё раскрылись характеры всех ребят... Это же загляденье. :heart:

    Мне нравится наблюдать за искажённым восприятием реальности Кодвелла младшего, за тем, как он не может поверить в чьё-то участие, заботу, искренность потому что сам на них не способен. И так его всё это удивляет. Как это Сарагоса хотел мне помочь? Быть такого не может! Как это Монди меня не злит? Та не, какая-то ерунда. Как это Рамси может плакать? Пффф... Одним словом: говнюк. Но это не значит, что мне не интересно. Более чем.

    Хотела поорать с маразматика Лиланда, но что-то передумала. :dry: А ведь Дора и не подозревает, что у него там за вава в голове.

    Одной из самых неприятных для меня сцен стала та, где Икабод собирался схватить Рамси за волосы. И как после этого кто-то вообще мог с ним общаться и видеть в этом злобном самовлюблённом гоблине какие-то полутона?

    Он не заслужил таких... друзей? Однокашников?

    Спасибо за кусочек истории Пруденс. :heart2: Она ещё больше раскрылась и теперь не выглядит такой... подозрительной.

    Насчёт поцелуя вспомнилась фраза из одного сериала: «Герой получает красотку только в кино». :D Но я всё равно на стороне Сарагосы.

    Если подытожить всё, я получила массу удовольствия от нового кусочка, несмотря на мелкого засранца. :heart: И с нетерпением жду продолжения.

    Отличное музло! :thumb:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ой обожаю я такое, когда заклятые друзья, тараканы у каждого свои, а подростки такие подростки :heart2: Идея с тем, что у Икабода на самом деле психологическая проблема с использованием магии очень крутая - хоть и не с магией, но это часто так случается, после стресса просто не можешь что-то сделать, настоящий блок. Интересно, школьного психолога у них там не предусмотрено?) очень нравится, что герои открываются с разных сторон - у Рамси драма, а Сарагоса внезапно такой милый утешает ее, и пытается помочь Икабоду. Поцелуй в конце все еще недостаточно меня разубедил, я все равно шипперю Икабода с Сарагосой, ничего не могу поделать)) очень захватывающе все, короче, настоящий подростковый сериал))
     
    animeshka666 и ElectroTrish нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, Tekkerra, Viburnum, Arenel, приветствую вас, дамы)) Спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями :bearhug:

    Приятно, что у тебя остались именно такие впечатления ^^
    Ахах да, из всех четверых именно Икабод - самое слабое звено, прощайте. Во всех смыслах. А остальные ребятки еще не потеряны, и здорово, что это заметно))
    Рада слышать! Потому что это пока единственное, что я придумала :LOL:
    Немножко шовинизма от семейства Рамси вам в ленту :hihi: Хех, люблю Кодвеллов, в них можно спрятать ссякие осуждаемые нынче вещи... :D
    :D тоже люблю ахах
    Спасибо! Особенно забавно, что они были незапланированными. Импровизация)))
    Оу, мне лестно слышать такую оценку, спасибо :bearhug: Очень радует, что и тебе интересно))
    Приятно знать, что у тебя образовалась некая аналогия-связь с нынешним наследником, и ты так хорошо чувствуешь, что я хотела передать.
    Да, у Икабода, как уже понятно, огромные проблемы с человеческим общением. Он взрослел без людей, от которых ощущал бы тепло и которым бы доверял, и это наложило отпечаток.
    Спасиб :hihi2: Рада знать, что он тебе нравится))
    Ну, с ними будет проще, чем одному, загнанному в угол.
    У нас еще целое поколение впереди, а Икабод не собирается расставаться с друзьями :hihi: Правда, следующий отчет будет о его отце, так что перерывчик)
    О, узнаю своего любимого читателя :D (Жду момента, когда Кодвеллы перестанут тебя бесить :hihi:)
    Будем честны. Дело не в проработке и целостности. Он просто мерзкий, отвратительный мальчишка. Заслуживает порки и в углу стоять на гречке!
    Да, тем более, все-таки помешан на самоутверждении за счет всего и вся.
    Ахаха было бы неплохо, чтобы дядя Сатурн и нам чего-нибудь рассказал о своих приключениях!
    Когда внезапно оказалось, что ты не такой уж и крутой. пф.
    Рада, что ты так считаешь)) Это действительно был подходящий кусок, чтобы проявить всех участников)
    Отлично подмечено))
    Да, именно так. Причем у него даже в голове не возникает мыслей о том, что было бы неплохо как-то проявить свою человечность. Судит всех по себе, а у самого нутро гнилое.
    Я тут подумала, генератор когда-нибудь выкинет мне положительного КОдвелла, или нет? :D Будет интересно написать норм характер в таких обстоятельствах.
    Та подожди, орать будешь после следующего отчета :D
    О, фу, неприятная сцена. Так он бы реально схватил ее. Он не просто какой-то... даже не знаю, какое лучше слово подобрать. Он не просто жестокий, он еще и некрасиво жестокий.
    Нет, не заслужил.
    :D Я знаю, ты думала, она подослана папкой Монди приглядывать за его дорогим сынкой :D Но все гораздо проще и трогательнее одновременно - он просто напоминает ей брата. Она эмпатичная и ответственная.
    Ой ну не знаю, не знаю :D
    [​IMG]
    Рада это слышать, родная, спасибо :hug:
    Очень рекомендую, одна из моих любимых групп. Очень люблю их не только за музыку, но и за тексты - часто интересные и поэтичные))
    Ой, рада слышать! А то сюжеты для юных героев никогда не были моей сильной стороной)) Рада, что получается втемно))
    Да-да, так случается. Икабоду стоит помнить, что он не только колдун, который своей магией может все, что угодно делать, но и человек с самыми стандартными слабостями. И далеко не такой крутой.

    Ахаха ой, что-то мне кажется, что не предусмотрено :hihi: Но если бы у Икабода сложились доверительные отношения с ком-то из наставников, думаю, он мог бы обратиться к нему за советом. У Лиланда был Вилбаунд, который учил его хорошему, а у Икабода нет такого учителя.
    О, Сарагоса действительно хороший парень, и у него есть сильные лидерские зачатки. В общем, этот эпизод был удобным очень, чтобы показать всех по чуть-чуть)) Приятно, что ты заметила))
    :D Икабод - такой странный герой в этом плане. Даже для меня самой))
    Йей! :heart2: Но не привыкайте сильно! Следующий полноценный отчет будет уже вне стен школы :smile: Ребята взрослеют.




    Ахах, начнем с закатывающего глаза наследника. Мое лицо когда всегда :D

    [​IMG]

    Анимешный профиль недовольного Монди

    [​IMG]

    И тут еще один кадр в коллекцию к его типичным перепуганным лицам

    [​IMG]

    В школу заглянула правая рука нашего Верховного, привет :hi:

    [​IMG]

    Сложно вести себя с другими нормально, когда твой собственный батя кидает тебе стрелку :/

    [​IMG]

    Ну лан, шипперы, ликуйте :D Что-то в вашей теории есть :D

    [​IMG]

    На самом деле, парни друг друга бесят. Когда я свожу их вместе, оба делают крайне страдальческие физиономии в духе "Опять ты"

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот кого оба любят, так это Рамси. Да?

    [​IMG]

    Рамси ваще такая дикая мадам. Пришла мне тут на разборке в кокетливом настрое, я обалдела :D

    [​IMG]

    И еще намекала Сарагосе подозрительными намеками :/

    [​IMG]

    Вообще, я задумывала ее как девочку с вечным покер-фейсом, но что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Ожидаемо, Икабод ее бесит :D Она всегда так экспрессивна в общении с ним.

    [​IMG]

    По-моему, она его еще и поучает :D

    [​IMG]

    Икабод сложно это переносит.

    [​IMG]

    ахаха а это было первое автономное действие после поцелуя между ними :bugaga: Просто посмотрите на довольную рожу наследника и негодование Рамси ахахах ЪУЪ!!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Сарагоса по ней сохнет, инфа сотка!

    [​IMG]

    Он побежал отстаивать честь дамы и в очередной раз победил Икабода в драке.

    [​IMG]

    Возможно, магические способности Икабода начали восстанавливаться, потому что после стычки на Сарагосу напали ужасные пиксельные летучие мыши, я орала хахах :bugaga:

    [​IMG]


     
    animeshka666, Trikcter, Akebono и 19 другим нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень атмосферным местечком у тебя вышел Шарагвартс. Прекрасно дополняет картину суровой магической реальности, где школа-интернат вовсе не место, где юных чародеев собрали воспитывать и учить чудесам, а подход куда практичнее - использовать их по-максимуму, превратить в тех, кто нужен - сильных и беспринципных магов, готовых ради достижения целей на всё. И Икабод настолько хорош во всём этом, что его даже не надо было ломать и вытравливать хорошее ахахах Человек - не очень, материал для могущественного говнюка - отменный, ну что за прелесть эти ваши Кодвеллы :D Ну то есть он как рыба в воде в этой враждебной среде, где каждый за себя, слабость унизительна, а сила, если она не твоя, должна быть подчинена и сломлена. И Икабод не просто принял правила этой игры, как многим в школе, думаю, пришлось, он сам всецело с ними согласен.
    Их противостояние с Риммоном (я по-мамкински буду звать его по имени, которое Икабод ни разу не использовал азазаз) действительно должно помогать им обоим мотивироватсья прыгать выше головы. Один хочет показать, чего стоит, вопреки сомнительному происхождению, которым ему вечно в нос тычат, другой - просто не может позволить себе быть кого-то хуже, а особенно, когда этот кто-то какой-то выскочка-бастард, которого он отказывается признать равным.
    В общем, они действительно идеально совпали (как бы это ни звучало там :D)
    Трогательно, что ребята не отвернулись от Икабода и не запинали его ослабевшего ногами, как сделал бы наверное в таком случае он сам. У них милая компашка, где на долю каждого отсыпано своих психотравм, социальных несправедливостей и комплексов. Забавно, как сам наследник не может понять такое поведение, ищет подвох и в итоге считает-таки слабостью.
    Монди такой очаровательный в своей несуразности. Неудивительно, что Пруденс оберегает его от своих приятелей. Вляпаться в их компанию в целом, думаю, что пареньку не особо повезло, а вот попасть под её протекцию - очень даже :hihi:
    Сама девушка эффектная. Когда парни в очередной раз меряются, у кого там больше магия, я представляю, как она закатывает глаза :D Может, у Сарагосы и гениальная чх, но мозг здесь у неё, вот хд
    Ещё отмечу эффектные спецэффекты - клёво ты показала лопающиеся руки в кошмарах Икабода, и дуэль из прошлого отчёта с её последствиями :smile:

    По старшему поколению думаю подробнее что-то сказать после следующего отчёта :biggrin: А пока отмечу очевидное - как Лиланд закопался в огородик, Дора закопалась от окружающей действительности в своих исследованиях, что для неё наверное хорошо, с учётом подтекающей крыши её супруга и тараканов сына, с которыми ей уже явно не совладать. Мило, что через сельвадорадскую культуру они с Икабодом находят хоть какие-то точки соприкосновения. Вернее, кажется, что Икабод-таки тянется к ней таким образом, а она в таком виде готова его порыв принять. Не очень хорошо и здорово, но хоть как-то!
    В целом понятно, почему дом стал не самым комфортным местом для наследника. Помимо того, что он не оказался его крепостью, а родители не смогли стать для него защитниками, при том что он для них и дома в своём представлении защитником как раз и был и на этом и погорел, теперь это ещё и место, где оставшиеся его обитатели живут теперь каждый где-то в своей голове. Жутковато, если так подумать.

    Ещё поорала с задиры Крофтона, на самом деле :D и в целом посылаю отдельные лучи любви любвеобильной бонусной Рамси, вот :D :heart:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня складывается ощущение что родители сдали сына в интернат и радостно потирая ручки отправились по своим делам начисто забыв что у них вообще был ребенок. и даже когда он появляется они только и ждут когда он наконец-то отбудет восвояси. Причем если Нимфадору еще кое как понять можно... то вот уважаемого Лиланда ни в какую. Он вроде как хотел этого мальчика, вроде как любил... или там все вроде?
    Икабод попал в ловушку собственного сознания, хотя я вижу в этом некоторую карму. Нравилось причинять боль другим? Получи сам. Хотя тут еще просвечивается и нездоровая психика. Так что вполне возможно мы наблюдаем развитие наследника психопата, нечувствительного к чужой боли и не умеющего сопереживать. У которого отсутствует внутренний моральный ценз.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, manjaf, приветы :hi: Давайте немного поболтаем))

    Рада слышать, что ты заценила :smile: Я иногда думаю, какой была эта школа до переворота в колдовском сообществе, до того, как Гримм стал Верховным. Там работал Вилбаунд и, наверняка, другие хорошие люди. И может быть, Шарагвартс не был настолько жестким местом :frown:
    Простите :D На развитие хорошего ему не дал шанс генератор! Так что пришлось подводить к тому, что имеем)
    О, я уверена, они кажутся ему даже естественными. Нездоровая конкуренция и человек человеку волк. Ведь другого он и не видел.
    ахаха как мило, что ты обратила на это внимание! Ну, спешу обрадовать, что через отчет имя Сарагосы будет упоминаться часто :D
    Я тут подумала, в этом заведении одни крайности - или какие-то сироты и бастарды, или дети влиятельных и богатых семей.
    Ну так, идеальная пара, уже все раскусили :D
    аххаха да, ее мало впечатляют подобные представления!
    Спасибо)) Магия допов всего лишь))
    О да, именно так! Мне кажется, если бы Икабод чаще находился в орбите Нимфы, даже только по вопросам истории и археологии, он был бы... гораздо менее опасен.
    К сожалению, это именно так. Ну он почти смирился. Считает собственную семью практически чужими людьми, зато претензий к ним не имеет!
    Ой он еще животных любит :D Классный мужик!
    Ахах спасибо)) Она славная девочка <3
    Да так и есть, отвечаю! Ну, Нимфа точно вздохнула с облегчением и спокойно продолжила нести свет знаний десяткам чужих подросших детей, а Лиланд... он слишком помешался на костях в подвале.
    Он его хотел и любил, но пришлось смириться с его потерей.

    Лил сильно переживал то, что передал сына ковену. Сам он ковену не доверял никогда, он даже не приходил на собрания, пока власть не сменилась и его не прижали. Когда он понял, что Икабод неуправляем и опасен, то отдать его тем людям стало единственным выходом.

    Он пытался отвлечься и углубился в эксперименты с созданием химеры, причем настолько, что это дело стало его страстью. Он теряет рассудок, на самом деле, потому что магия берет свое.
    Хехе, все так! Тут явно читается поучительная составляющая, но только Икабод о ней не разу не подумал (
    Не знаю, прямо ли таки он психопат или нет, но тошо щось нездорове - это точно. Ты верно подметила насчет сочувствия и отсутствия фильтров внутри. Все так и есть.
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей