1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловы

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 ноя 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    *картинка кликабельна*
    Для более качественного просмотра лучше открывать в отдельном окне.



    [​IMG]
    [​IMG]


    Где-то, в каком-то городе, в маленькой однокомнатной квартире…
    - Как ты мог?! С моей лучшей подругой! Ну и козел же ты!
    - Тише, тише не кричи, зайка… всего один раз. А крику-то… Ну пойми, с тобой мне хорошо, спокойно… и скучно, а Маринка… она ж на всю голову ушибленная. Мы с ней всего один раз и то по пьяни…
    - И ты мне это так спокойно говоришь?
    - А чего мне-то орать? Зайка, ну сама подумай, я с тобой сейчас, и это все, что надо нам знать. Зачем скандалить? Ну выгонишь ты меня, потом сама же страдать будешь, ведь ты меня любишь. Да такие красавчики как я нынче в дефиците… так что не шуми, лучше приготовь мне чего-нибудь перекусить, а я пока вздремну часок.
    ПРОКЛИНАЮ! ПУСТЬ ВЕЧНО ТЫ БУДЕШЬ РЯДОМ СО МНОЙ, НЕ В СИЛАХ УЙТИ, И ПОСЛУШНЫЙ КАЖДОМУ МОЕМУ СЛОВУ! С ЭТОЙ МИНУТЫ Я БУДУ РЕШАТЬ, С КЕМ И КАК ТЫ БУДЕШЬ!


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ
    • Равенство
    • Строго традиционный
    • Семейная черта (Гений)
    • Толерантность

    ОГРАНИЧЕНИЯ
    • Экстремальный старт
    • Непоседа
    • Легендарный хозяин
    • История семьи
    • Рассудительный



    9 поколение

    9.1
    9.2
    9.3
    9.4
    9.5


    Вместо обилия информации тут решила просто дать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на свою таблицу подсчета баллов у Козловых. Кому любопытно можно зайти и посмотреть.
    ВСЕГО 101 балл

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Тессатис, Phantom, nila и 12 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, Аризона, спасибо что заглянули! :hug:
    Ты успела как раз.
    Может конечно там будут осложнения, но это уже без нас. Мы усе, отвоевались.
    Не то чтобы она сильно против была.
    Этот вариант ему в голову явно не приходил.
    Добрая девочка... :D
    Действительно на редкость симпотная вышла. Я вообще не очень мастер симов лепить, но иногда нападает вдохновение.
    Еще было рано :spiteful:
    И я с тобой согласна. Эту мысль я все время пихала в народ. Что не такая она и сволочь, просто так сложилось.
    Доказательств не хватило. Они быстро спихнули все на Анабель, а сами остались в стороне. Вот и получается, что вроде все все понимают а доказать не могут.
    Хорошо если дёгтя, а то ведь и другое бывает...
    Накаркала :tongue:
    Собака страшная!
    Фирменный!
    Мне она тоже сразу зашла, еще и моски отличные строит и красотка, а дите какое у них вышло красивое, ух!
    Всему свое время...:wink:
    Рада была повеселить.А то в последнее время все что-то на трагичность тянуло.
    А она коза такая, еще и недовольна :D
    Это точно. К тому же в отличии от Ларисы она умеет этому противостоять.
    Н5 секрет. Размер 5 font=georgia. Просто под каждый шрифт лучше свой размер подбирать он а каждом шрифте по разному ощущается.
     
    Hoshi и Аризона нравится это.
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый вечер) хотя, на часах раннее утро, но да не важно

    Артём, тебя тут выбирали не для того, чтобы ты тиранил свою же сестру. Еще и финансовой зависимостью угрожает! Вот уж в ком точно рогатое животное проявляется

    Да, конечно, в их семье случились трагические потери близких людей, но нельзя же своими действиями сестру отталкивать. Вроде не глупый ;v

    Женщины ему не хватает в жизни, да такой, чтобы не дала себя прогнуть под рамки "любой твой шаг - моё дело".

    И хорошо, что такая явилась. Красивая и жизнелюбивая. Нет, Вайнона, мы тебя в техничке видели ;D никуда не денешься, хохо
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, добрый, у нас утро когда встали, а мы еще и не ложились :D
    Никуда не денешься тотем рода, все дела... нет-нет да и проявит себя во всей красе.
    Техничка - великий спойлер, это да...
     
    Hikkania нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ЛАРИСА

    [​IMG]

    Что со мной происходит? После истории с моим побегом на Сулани Артем стал куда как мягче и лояльнее. Но это не принесло мне такой ожидаемой радости. Я закончила Универ… работаю экологом. Казалось, все сложилось так, как я хотела и мечтала. Там почему с каждым годом, месяцем и днём в груди разливается глухая тоска?

    [​IMG]

    Меня перестали радовать простые вещи. Мне скучно? Мне скучно жить… я смотрю на бурлящий в предпраздничной суете город. Праздничные огни, спешащие за подарками для близких люди. Стою, смотрю, а в груди кусок льда.

    [​IMG]

    Выхожу на улицу. Снег, я помню, как радовалась ему еще совсем недавно. Так почему сейчас эти пушистые комочки, нежно ложащиеся на мои ресницы, оставляют меня равнодушной? Что случилось?

    [​IMG]

    Поначалу я еще пыталась что-то сделать, вырваться из плена разливающегося в груди холода. Ездила на Сулани, общалась с Вайной. Ее улыбка, жизнерадостный смех понемногу помогали справиться с холодом. Но скоро ее присутствие потребовалось дома, и Вайнона уехала помогать родным.

    [​IMG]

    Сулани без нее стал таким же пустым и холодным, как и другие места… Острова больше не встречали меня солнцем, зеленью и теплом. Только холодом, дождем и грозами. Как будто духи островов не желали меня видеть на своей земле.

    [​IMG]

    Почему? За что? Небеса молчали. Мне стало казаться, что я проклята. Кем? За что? Почему? Никто не знал.


    [​IMG]

    Я все чаще уходила из дома гулять по вечернему городу. Не хотелось, чтобы брат видел мое состояние. При нем я улыбалась и старалась вести себя как обычно.
    В тот вечер я снова бесцельно бродила по улицам. На одной из стел мой взгляд зацепился за броскую рекламу. «Твоя жизнь скучна и бесцельна? Мир стал серым и холодным? Тогда тебе пора отправиться в волшебный мир! Звони ****-**-**-**»

    [​IMG]

    Номер телефона просто врезался в мо память, и я позвонила. Приятный мужской голос уточнил, желаю ли я попасть в сказку. Мне стало впервые за много времени интересно и даже смешно.

    - Да. Я хочу отправиться в сказку. С принцем, гномами, русалками и другой белибердой.
    - Ваш заказ принят. Ожидайте доставку.​

    [​IMG]

    Всю неделю до обещанной доставки я жила как на иголках. И вот наконец-то пришло уведомление о доставленной на мое имя посылке.
    Книга? Это книга? И что мне с ней делать? Ничего же не произойдет, если я ее открою и почитаю, от чтения книг еще ни с кем ничего не случалось. Ведь так?

    [​IMG]

    ***

    АРТЁМ

    [​IMG]

    Это уже похоже на изощренное издевательство! Снова командировка. Снова я возвращаюсь домой и снова не вижу сестры. Так, сейчас я успокоюсь, включу голову, и все будет хорошо.

    [​IMG]

    На этот раз записки не было, как и следов того, что Лариса куда-то собиралась. Лишь какая-то странная книга валялась у дивана.
    «10 историй сказочных принцесс», - что за ерунда? С каких пор моя взрослая сестра увлекается чтением детских сказок?

    [​IMG]

    Я снова поднял все свои связи. Когда никто из моих людей не смог напасть нас лед Ларисы, я поднял Матвея и Жаклин… они тоже не смогли найти ее. Она просто исчезла… как будто ее никогда и не было в этом мире. День потек за днем. Я уволился с работы, зачем она мне?

    [​IMG]

    Я отключил телефон и перестал выходить из дома. Мне не хотелось жить. Зачем? Какой смыл теперь во всем этом?

    - Артём?​

    Я вздрогнул и обернулся.

    - Вайна?​

    [​IMG]

    Когда я успел ей позвонить? В первые дни, когда искал сестру? Или тогда, когда размазывал сопли от жалости к себе в пьяном угаре? Все равно. Ей тут нечего делать.

    [​IMG]

    Я отвернулся.

    - Уходи, зря ты приехала.​

    А ей идет этот стиль агрессивной невинности, и ножки у нее что надо… тьфу, что в голову-то спьяну лезет!

    [​IMG]

    - Ну уж нет. Я не затем поругалась с матерью и пролетела полмира на самолете. Так просто ты от меня не избавишься. Рассказывай, что случилось. Начнем с того, что ты позвонил и сказал, что Лариса пропала в очередной раз.
    - Да. И в этот раз все не закончилось так хорошо, как в прошлый…
    - Она…
    - Нет. Тела мы не нашли. Мы, черт возьми, ВООБЩЕ ничего не нашли!
    - И ты решил еще и себя закопать.​

    [​IMG]

    - А мне на радостях надо было джигу сплясать?! Что ты можешь понять?! Ты, у которой рядом есть родные! Хорошая девочка из хорошей семьи!
    - Ну тебя тоже не на помойке вроде как нашли. И знаешь, мы все теряем родных. И я знаю, как это больно.
    - Прости. Уезжай, видишь, я совсем… не джентльмен. Веду себя как свинья… и…​

    [​IMG]

    Иногда так важно, чтобы рядом с тобой оказался человек, который может тебя просто обнять. И пусть ты взрослый мужик, крутой мен, но даже тебе иной раз надо «на ручки». Она не уехала. Она сказала, что ей и тут неплохо. К тому же, после скандала дома она просто обязана дать отдышаться родителям.

    [​IMG]

    С присутствием Вайны серая дымка, окутавшая дом, постепенно стала рассеиваться. Рядом с ней мне хотелось улыбаться, становилось теплее и спокойнее. Дом наполнился тихими мелодиями блюза и запахом миндальных печенек. Их Вайна почему-то особенно ценила.

    [​IMG]

    Постепенно день за днем ко мне возвращался вкус жизни. Вайнона заставляла меня жить, чувствовать. Вспоминать, но вспоминать без боли. За много лет я впервые смог поговорить с кем-то о маме, отце, брате без комка в горле, без воспоминаний о днях их гибели, а просто о том, как мы все жили. Как играли с братом в эту же приставку, и как Никита постоянно меня обыгрывал, да что там, меня даже Лариска, будучи школьницей, умудрялась всегда обойти.

    [​IMG]

    Глядя на эту жизнерадостную девушку, я все чаще ловил себя на мысли, что мне не хочется ее отпускать. Мне хочется дарить ей цветы…

    [​IMG]

    Целовать ее руки…

    [​IMG]

    Приглашать на свидания, водить по ресторанам. Гулять с ней по ночным уличкам города…

    [​IMG]

    Целовать… и называть своей.

    ВАЙНОНА

    [​IMG]

    А вот это было неожиданно. Ну не сказать, что я этого ждала. Ждала, конечно, но не так же быстро, я всего-то три недели назад приехала!
    Когда я уезжала отсюда первый раз, мне казалось, что все это было так, мои фантазии и мимолетное увлечение. Но Артём как заноза поселился во мне. Я стала, смешно, всех парней сравнивать с ним… конечно, не в их пользу. Я изо всех сил старалась не расспрашивать Ларису о нем, когда она приезжала на Сулани. И радовалась, когда слышала ее ворчание о том, что ее брат по-прежнему одинок. Вернувшись домой, помочь маме с малышом, я продолжала надеяться… на что? Да не знаю на что. И когда Артём позвонил и сказал, что пропала Лариса… я же знаю, КАК он относится к сестре, я знала, что у него больше никого нет. Я просто воочию увидела отчаяние на его лице и поняла, что нужна ему. Мама и отец были категорически против, нестись за сотни километров в чужую страну, куда тебя даже не звали! Мне пришлось даже напомнить маме, как она добивалась своего счастья. Конечно, она обиделась… мне стыдно… я потом попрошу прощения, но в тот момент для меня главное было вырваться. Я понимала, что ради этого мужчины готова изменить себя, мир… все, что будет нужно изменить, чтобы он был счастлив.

    [​IMG]

    Артём все же иной раз ведет себя как ребенок: сделал предложение - и сразу же разговор о свадьбе. Это так приятно осознавать, что ему хочется этого не меньше чем мне. А ведь до этого я даже не догадывалась, каким огненным он может быть. Вот только как представлю всю когорту своих родственников на свадьбе… что-то мне сразу не очень хорошо становится. А еще мама узнает, сколько лет Артёму… ох и наслушаюсь я.

    [​IMG]

    - А может, тихо? Только ты и я.
    - Твоим родным будет обидно.
    - А мы потом к ним приедем… с подарками.
    - Как скажешь, любимая.​

    Какое счастье растворяться в любимых глазах, и чувствовать, как он тонет в твоих!

    [​IMG]

    В городе уже бушевала капризная осень, поэтому мы решили провести церемонию на островной части Сулани, принадлежащей стране Артёма. Как хорошо, что его семья имела немалый вес в местном обществе, все бюрократические проволочки с документами, гражданством и разрешением на брак уладили в мгновение ока.

    - Согласна ли ты стать моей женой, быть со мной в радости и горе, в богатстве и бедности?
    - Согласен ли ты стать моим мужем, быть со мной в радости и горе, в богатстве и бедности?​

    [​IMG]

    Да.

    [​IMG]

    Местные жители, большие любители всяких праздников, не позволили нашему скромному мероприятию пройти незамеченным.

    - Пусть духи благословят вас!
    - Счастья молодым!
    - Пусть ваши сердца пылают так же ярко, как этот костер!​

    Нас осыпали цветами, желали всякого добра и счастья. Дарили подарки.

    [​IMG]

    Местный бармен из бара неподалеку притащил целый чан кавы, и теперь все пили за наше счастье.

    [​IMG]

    А мы позволили себе под шумок всеобщего веселья ускользнуть. Нам обоим хотелось сейчас побыть вдвоем… мы так долго к этому шли.

    [​IMG]

    Запах тропических цветов, шум океана и взрывающиеся вселенные перед глазами… Это стоило того чтобы подождать…

    [​IMG]

    АРТЁМ

    Я думал, что такой прилив счастья, восторга и волнения, какие я испытал в день нашей свадьбы, я уже вряд ли смогу испытать еще. Но как оказалось, понадобился всего месяц, чтобы этот вулкан эмоций вновь поднялся в моей душе. Малыш! Мы ждем малыша!

    [​IMG]

    Я не мог поверить своему счастью. Я в сотый раз спрашивал Вайнону, правда ли это, она хохотала надо мной и моим несомненно глупым видом. Но я просто не мог поверить в то, что скоро в нашем доме появится маленький человечек. Наш ребенок.

    [​IMG]

    Я сжимал в объятиях супругу так крепко, как мог, мое сердце замирало от ужаса при мысли, что все это сон, и я вот-вот проснусь. Один в пустом доме…

    [​IMG]

    Бедный Хтю тоже чувствовал, что пришел конец домашней тишине и спокойствию… Этот кот помнил маленькими всех нас и даже, кажется, застал маленькой еще мою маму. Так что он точно знал, что скоро в доме запахнет молоком, его рацион пополниться детскими кашами, пюре и другой скинутой со стола детской едой.

    [​IMG]

    Как я жалел, что сейчас рядом нет моей мамы или мамы Вайны. Моя взбалмошная супруга совсем не слушалась рекомендованных ей покоя и спокойствия. Вздумала заниматься спортом. Я попытался объяснить ей, что она коренным образом не права.

    [​IMG]

    На что она только рассмеялась и задорно пояснила, что третировать себя как Лару не позволит - она, дескать, хорошо помнит, как Лара жаловалась на меня.
    Как странно, но имя сестры больше не вызывало во мне боль, вера Вайны в то, что Лариса жива, передалась и мне.

    [​IMG]

    Тогда я решился на подкуп и мелкий шантаж. Не прокатило. Эта девчонка, несмотря на свой возраст, умело вила из меня веревки.

    ВАЙНОНА

    [​IMG]

    Я предполагала, что у Артёма на почве волнения за меня и малыша снова откроется паранойя. А потому, не дожидаясь криза, я первая подняла на поверхность нашу проблему.

    - Давай поговорим. Я знаю, что ты любишь меня и малыша. Я знаю, что ты волнуешься за нас. Но!
    - Но?
    - Но. Я тоже люблю себя, малыша и тебя. И я вполне взрослый человек и осознаю лежащую на мне ответственность. Меня оскорбляет твое недоверие ко мне.
    - Я…
    - Подожди. Я же не говорю тебе о необходимости следить за своим здоровьем, не читаю тебе нотаций. Я принимаю тебя как личность. Если ты хочешь, чтобы наш брак длился долгие годы, то мы должны оба научиться уважать границы друг друга.​

    [​IMG]

    - Я не требую от тебя каких-то решений немедленно. Я только прошу тебя задуматься над тем, что я сказала.​

    Наверное это выглядело забавно - девочка с огромным животом и котом гордо покидает поле сражения. Может быть. Но никто не засмеялся. Боялась ли я, что мои слова могут обидеть мужа? Конечно, боялась. Но больше всего я боялась того, что мой любящий мужчина однажды может превратиться в тирана.

    [​IMG]

    Артём не обиделся. Он не стал ничего мне обещать или в чем-то клясться. Он просто стал постепенно меняться. Стал мягче. Его забота перестала душить.

    [​IMG]

    Теперь, когда из его действий ушла болезненность, мне даже стало нравиться его умение предугадывать мои желания. Только мне приходила в голову какая-то мысль… бац! - и ее материальное воплощение уже радовало мои глаза. Например, захотелось мне мяса по-французски, сунулась в холодильник… а там оно, родимое, лежит, меня поджидает.

    [​IMG]

    Не успела пожаловаться, что затекла шея - нежные руки уже массируют ее.

    [​IMG]

    Беременность оказала на меня странное влияние - захотелось быть поближе к природе. Мама (мы с ней, кстати, помирились) сказала, что когда ходила мной, тоже из оранжереи не вылазила. Конечно, они с отцом побурчали на меня за то, что не пригласила их на свадьбу. Но с другой стороны, я счастлива - и это главное. Обещала им приехать, когда нам с малышкой разрешат летать. И да, я знаю что будет девочка… Артём сказал, что ему не важен пол ребенка, куда как важнее его и мое здоровье.

    [​IMG]

    В общем, время до родов было занято моим освоением флористики под скайп-надзором мамы.

    [​IMG]

    Попытками проникнуться йогой и ЗОЖ. Скажу сразу - все провалилось, ибо запах хорошо прожаренного стейка заставлял меня забыть все асанны в мгновение ока. К концу срока я просто уже устала ждать. Детская готова. Я тоже. Ну…

    [​IMG]

    - Аааааа….. Артём!!!! Я кажется рожаююююю!!!​

    [​IMG]

    - Демиурги великие! Держись, я сейчас, сейчас…. Чееерт, где телефон?! Вайна, ты главное дыши, дыши…

    [​IMG]

    В конечном итоге мы все-таки добрались до врача. И на свет появилась наша девочка. Не спрашивайте, почему ее так зовут. У нашего папы, когда он регистрировал ребенка, случилось помутнение. Но в конце концов, полное имя можно только в паспорте видеть, а так - Мона – прекрасное женское имя.

    [​IMG]

    - А хочешь, мы переедем жить в твою страну, поближе к твоей семье? Ты же скучаешь по ним?
    Кажется, мне достался муж-золото, теперь придется смотреть в оба, чтоб не утащили.
    - Я подумаю… ведь у нас впереди еще целая жизнь.
    Конечно все окончилось на такой зефирно сопливой ноте... но! Сразу оговорюсь, что до родителей Вайноны они не долетят. Самолет пропадет с радаров спустя 6 часов после вылета...

    Вот и все. Родилось 10 поколение династии и на этом челлендж считается завершенным. Спасибо всем кто все это время следил за историей семьи Козловых. Я вас люблю! Ибо без ваших комментариев лайков и поддержки фигушки бы у меня что-то получилось.
    Осталось совсем немного необходимой технички которой я хотела бы поделиться. Счета за последнюю игровую неделю, Мона родилась аккурат в субботу. Финальное состояние нашего состояния для категории богатство. Я уже не скринила склеп, это по сути копейки по сравнению с тем что уже имеется. Коллекция зелий включая последние новинки до Университета. Внушительное собрание зелий молодости, с таким запасом можно жить почти вечно. Коллекция портретов всех наследников и их супругов. Разглядывая ее я грущу... Сохранила специально лот в библиотеке чтобы не потерять ее и коллекцию семейных фото. Напоследок игровые коллекции, я их собрала на 70% дальше не хватило терпения. Кому лень заглядывать в табличку подсчетов, скажу сразу набрала я 101 балл. Не самый лучший результат, но всему виной моя лень, которой я не раз предавалась ведя династию.
     
    nila, Hessonite, Pelmesha и 14 другим нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ну вот и свершилось!!! Потрясающая династия достигла своего финала. Поздравляю:flower2:. Я радуюсь за тебя и грущу одновременно. Козловых мне будет не хватать. Как же без них... Особенно когда смотришь на портреты понимаешь какой труд ты проделала и как долго радовала нас. Но хорошего всегда мало:happy:. 101 балл это же круто. Особенно если учесть, что мало кто доходил до финиша в династиях . Радует, что демиург Лариску отселил, а не прибил:D.
    Козловы я буду скучать:heart2:.
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Что? Как это закончилось :v Поздравляю с завершением, не многим удалось такое, да еще и с попыткой собрать баллы, 101 это ведь очень хорошо)

    Обычно такие предложения связаны с особыми веществами, а не магией : D поаккуратнее надо быть


    Оооо, ясно, нас ждет Династия Дисней?) Ну правильно, заканчивается одна, начинается другая )

    Красивая свадьба, без всей этой мишуры и сотни родственников. Только двое на островах :з
    Хтю такая смешная черная котлетка ;D
    А? А эти куда собрались ;v нельзя же Козловым вот так просто пропасть :с

    Это было интересное путешествие. Были и горести, были и радости. Вампиры, маньяки, расследования, немного магии. Спасибо за чудесную историю :з
     
    manjaf нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Да мужика тебе надо, Ларочка, просто мужика...
    Пф, проклята. Депрессушка это, родимая.
    Псс, не хотите немного волшебства? :D
    Ой не могу, мне этот момент таким пошлым кажется :LOL:
    А что за книженция такая интересная? Это реально в игре дают? Ни разу не видела.
    Денюжки зарабатывать, как бы... *вспоминает о материальном достатке Козловых* а, ну да.
    Скорее всего, да, именно тогда :D
    Заценила курточку с черепом :thumb: А юбка то по п-, колготочки в сердешко... знать, старательно наряжалась для Тёмки! :spiteful:
    И часто этого слишком много, чтобы желать... :dry: Но Артёму, конечно, повезло.
    Да и самой, наверное, не вкайф было бы с разъярёнными предками беседовать :crazy:
    Вообще да, бедняга, потерял всех родных - можно сказать, одним жахом :frown: Замечательно, что эта девушка так вовремя появилась в его жизни.
    Зачем такой шикарный Характер поменяли? Я б оставила :D А как, кстати, его разрешено менять? Весь кидать сразу или по 1-2 черты? Когда\если настроюсь открывать классику, изучу по-новой правила со всеми обновлениями, а пока не в курсе многих вещей, которые появились за последние годы ))
    А разве обручаются не для того, чтобы жениться? :crazy:
    Вот кстати, на скрине выше очень видна разница в их возрасте. Эх, а я ещё помню времена, когда взрослые симы не так ээээээээ взросло выглядели :D
    Оооо! Кава! Когда я со своей ведьмой Энис тестила во фриплее прохождение отпускной ЖЦ, мы там знатную вечеринку закатили. Симов от этой кавы штырит только так :D Хотя, конечно, с новым универским бочонком это не сравнится... Очень советую его заценить, как разживёшься аддоном.
    Кайфовый скрин с кроватью и лепестками, чувствуется тепло и нежность :heart:
    Ну дык, а чего ж ты Тёмочка ожидал! Предложение сделано - можно жениться, поженились - презервативы?.. какие ещё презервативы? :D
    Кот очевидно офигел от открывшихся перспектив :bugaga:
    Нашла, блин, подходящее время!
    Наверное, должно быть "больше не вызывало"?
    Вот это она правильно! Так и надо, пусть знает. Расстановка точек над ё - наше всё, без этого недолго скатиться в непонимание, а там и того хуже... Вайна мудра не по годам.
    Да, да и ещё раз да! Золото а не девушка.
    Так сказал, будто расстроен, что не пацан :D Ну чё вот мужики всё время, а!..
    Молилась ли ты на ночь?! :D Вполне в тему вспоминается рядом похожий образ на Артёма. А вообще Дездемона Козлова - ух как звучит :D Мона... вот после того как мой бывший парень-по-интернету - итальянец из Венето сказал, что на их диалекте означает слово мона, я больше не могу нормально воспринимать это имя, простите :D
    :huh: То есть что это? То есть как это? Разобьются? Попадут в пространственно-временную петлю? Мы их больше не увидим или они неожиданно вылезут в другой теме - твоей или нет? Что ты там задумала, женщина? :D
    Блиииин, да ну ладно! Я то тут губу раскатала минимум на ещё одно поколение, пара тут такая колоритная знаете ли. А у них конец... Ну ладно. Помню, как ты мечтала их поскорее закончить, поэтому от души поздравлю тебя с этим знаменательным событием :hug: Жду обновлений твоего жребия, апика и других проектов! :wink:
    Ну ничосе мало думаешь? По-моему раньше сотка максимально была, разве нет? Это сейчас на Пинстара и его каноны все забили, и добавилось много других заданий для азарта, и все с баллами. Очень даже зачётный результат, я скажу. У меня там совсем мало было. Видно, что ты старалась и прокачивала всё что можно :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, поздравляю с завершением, это была очень насыщенная на события
    А вы пробовали на него магически воздействовать? Или не возможно?))
    Поздравляю, на самом деле, это такой все таки не простой балл, не все откажутся их собирать, мне кажется в династии на это нужны железные нервы, так что я тебя поздравляю:smile:
    И правда чего это она, это же так круто, когда брат полностью лишает личной жизни :D

    Оо... Если бы все Гранты нагрянули в гости... Там бы точно весело было бы:crazy:
    Ооо.. Она такая красотка, я и раньше замечала, что милаха, но тут прям вау на этом скрине
    Оо)) ты решила ей тестить 10 принцесс?))
    :bugaga: скорее в ручки))
    Ого... Надеюсь, что с ними все в порядке будет?
    Поздравляю:flower:
    Мне кажется это не мало, в четвёрке всего 3-е, кто добрался до 10 поколения, на сколько я помню. И пока у Козловых лучший результат.
    :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, Hikkania, ElectroTrish, Персефона, Спасибо!!!! Отвечая сразу всем скажу что ребята скорее всего появятся в СИМ-колонизации. Мне было жаль их бросать просто так, их история только начинается и хотелось бы ее раскрыть. Спасибо за поздравления и поддержку, я начала играть в челлендж с голой базой толком даже не понимая что такое Симс 4, а заканчиваю уже с кучей допов в багажнике и вполне себе уверенным игроком и модером раздела. Странное чувство :D Впрочем за это я и люблю Классику в ней хорошо узнаешь игру. Глянула в шапку, 4 года я ее вела. Правда если в процессе не пропадала по фиг знает сколько времени удалось бы закончить быстрее, но и будем считать что и так неплохо получилось.
    Высказалсь, теперь можно и поподробнее поболтать :smile:

    Они появятся в колонизации и в НЕдельках. Так что еще увидитесь.
    Коллекция собрана, ей даже ничего и не грозило. Ну кроме того чтобы стать героиней нового челленджа. Повезло что не бэби-бума...
    Как-то так получилось :pardon:
    тут тое вышло не очень хорошо, так что в любом случае надо быть осторожнее.
    Ага, мне тоже понравилось, там такие красивые виды.
    Незаслуженно обойденный персонаж истории. Его было мало, а он красивый и весели демиурга
    Триш, какой чумовой кот на картинке! Я в полном восторге!

    А вот не будет ей мужика, демиург злобен и коварен :spiteful:
    Зажрализм, с жиру бесится сама не знает чего хочет.
    Мне тоже, затем и сделано.
    Это магическая книга по заклинанию.
    О это прелестное сотояние при котором лучше прятать все доступные средства связи, а то наутро можно такое о себе узнать...:eek:
    Ну дык!
    Это точно, поэтому наверное у меня в симах редко встречается нелюбовь.
    Баллы... в категории Любовь. У меня у супругов уже были такие ЧХ.
    Разрешено к использованию зелье смен ЧХ стоит оно 5000 баллов. Позволяет сменить 2 ЧХ, я меняла кубиком, не генератором. Так тоже можно.
    А как же долгие свидания под луной? Ухаживания? Букетно-конфетный период? Чего сразу раз и жениться... :D
    Тсс никому не говори, а то начнут спрашивать не застали ли мы динозавров.
    Это после НГ не раньше.
    Спасиб, я старалась найти что-то симпотичное в кадре на эту тему.
    О чем ты? А разве надо? :D
    на самом деле на ранних сроках вполне себе полезно, особенно дорожка. Главное напряжение на пресс не давать.
    О, спасиб, поправила.
    Ну у нее был пример родителей перед глазами, и других членов семьи которые долго шли к своему счастью. Вот она и решила ускорить процесс.
    Ну мужики в этом плане, такие мужики...
    Мне тоже так показалось.
    Даже не буду спрашивать что там, мое воображение же столько всего напридумывало...
    Да, раньше была сотка. Теперь с Сезонами и Клубами получается чистыми около 105 или 104, не помню. Плюс Мастер... 9 баллов. Так что верх сейчас это 113-114 баллов. И то что у тебя получилось меньше, так половины фишек не было помогающих закрывать категории.
    Нет, там даже функционала такого нет. А вот пузырьками с вакциной стоит запастись. Мне понадобилось их три на битву.
    Спасибо, но на самом деле, не надо затягивать и тогда не будет такого ада как у меня.
    Это был бы Армагедон. У мужиков Грантов характер не мягче Козловского, тут было бы весело. А то старый овощ загробастал их девочку! Надо ему объяснить кто в доме рулит :D
    Новый образ ей к лицу. Попробовала ее в стиле белоснежки, вообще отпад.
    Да, хочу попробовать.
     
    Hikkania, Аризона и ElectroTrish нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, ура!!!:yuppi: Еще один герой в этом разделе, поздравляю! Это сложно и долго, а ведь это не только далеко не первый завершенный тобой челлендж, но даже не первая завершенная династия - я максимально далека от двойки, но и то знаю про Диких :smile: Браво!

    Я совсем недавно начала читать Козловых, и пока еще продвинулась недалеко. Не успела дочитать к разбору полетов - но когда это было помехой, чтобы присоединиться к поздравлениям! Радует, что завершенные династии у нас от комментаторов не закрывают - было бы очень обидно, я надеюсь еще высказаться более детально, ведь в этой теме есть все, для того, чтобы увлечь - приятный легкий язык, симпатичные и разносторонние персонажи, и, что мне очень нравится, - технический подход к реализации.

    Тебе удается соблюдать грамотный баланс между техническим отыгрышем и сюжетом, это делает твои темы отличным ориентиром для тех, кто играет на баллы, а не только на интерес. Подсчет баллов лично меня очень впечатлил!:clapping: А потом еще больше - твои слова, что, мол, этого мало, ой:LOL: Если не ошибаюсь, ты же первая из завершивших династию в этом разделе, кто их вообще считал? Восхищаюсь твоей выдержкой, терпением и грамотным подходом к ведению челленджа.

    Поздравляю с завершением этого проекта - пусть впереди будет много новых, не менее интересных:hug:
     
    manjaf нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Redhead, спасибо за поздравления!
    Ооо, это приятный сюрприз. Поскольку я большая поклонница твоей династии ушастых, и мне приятно что смогла заинтересовать тебя своей историей.
    С удовольствием пообщаюсь
    Ошибаешься, первопроходец в этом ElectroTrish, ее династия была первой оконченной с баллами. Она даже стоит в Рейтинги для челленджей Симс4. Мне нравится что практически все последние династии стали открываться с подсчетом баллов. Значит не зря мы придумываем всякие фишки.
    Спасибо огромно! Постараюсь не сдуться. Планов громадье.
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот и завершилась история Козловых. Да, по временому промежутку я не была с вами с самого начала, но, присоединившись позже, прониклась любовью к каждому поколению этой семьи. Немного грустно расставаться, но такова судьба. :cry2:
    manjaf, ты проделала огромную работу, было невероятно интересно и увлекательно, как, в принципе, и каждый твой проект. Очень надеюсь, что мы узрим и ещё что-нибудь новенькое.
    Я вообще удивилась пропаже Ларисы. Сначала я подумала, что по козловской традиции её сейчас не станет, в смысле умрёт. Но думаю, нет, так не может быть, ведь коллекция уже собрана... А тут вот оно что.
    Неужели это такой намёк на классику с принцессами? :heart2::wink:
    Обалденно красивый кадр! Просто красота! :heart:
    Мне что-то тоже захотелось мяса по-французски. Сунулась в холодильник... а там пусто! :hysteric:
    Хорошее такое помутнение! Литературное. :smile:
    Так... Минуточку... По вбросу про 10 принцесс я решила, что будут принцессы с Ларисой, а тут какой-то ещё намёк? :eek:
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Важно не когда, а как. Мы с Козловыми любим тебя и ценим как настоящего друга и верного читателя. :hug:
    Со стареньким бы расплеваться три темы в пыли и запустении лежат :facepalm:
    Толстый и непрозрачный. Дотащу Жребий хотя бы до 7 поколения и можно будет Принцесс стартануть.
    Надо было за Артёма Козлова замуж выходить, тогда было все. Сама за него замуж хочу... :D
    Снова толстый и не прозрачный. Ребята отпрвятся в СИМ- колонизацию. Она как специально создана для таких случаев (почему как? затем и придумана :wink:).
    Спасибо за поздравления и теплющие слова, я таю як мороженка!
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf,
    наконец-то я нашла время для комментирования, а то прочитала все еще вчера.
    Хе-хе, чувствуется мне, что это задел для Диснея или какого-нибудь другого магического и волшебного челленджа, очень здорово)) Надеюсь, Лариса реально никуда не пропадет и мы ее еще увидим в какой-нибудь темке :smile:
    :D Хорошо хоть позвонил, а уж причина вообще не важна))
    Какая же жиза :D
    А чего тянуть? Значит намерения серьезнее некуда, раз Тема решил долго не ждать.
    :D Молодец, Вайна, я одобряю! А то ваще забыли с чего их отношения начинались, могли бы за дочь и порадоваться, что она сильно влюбилась и ради своего счастья готова хоть на край света.
    Такие они красивые во всем белом, милые и счастливые. :heart: Эта маленькая свадьба все равно выглядит роскошно и все на Сулани, прям очень подходит под Вайну, у нее еще и платье такое красивое))
    :D Еще как! Зато разговор пошел Теме на пользу, дипломатично Вайна поступила, я одобряю такое, теперь главное, чтобы когда родился ребенок Тема его не залюбил.
    Я вот сидела, лыбилась, думаю ну ничего себе, будут все рядышком жить, а ты вот так в конце всю малину испортила. :D Я уж подумала, что династия на такой нехорошей ноте закончилась, я как-то и не рассматривала положительные концовки.
    А потом увидела вот это и очень обрадовалась. Во-первых, сим-колонизация продолжится, во-вторых, там увидим ребяток. :smile: Буду ждать с нетерпением теперь твоих отчетов в той теме, их долго не было.

    Так, а теперь поздравляю с окончанием династии! :holiday: Я ведь недавно все прочитала и еще помню всех героев и их истории, весь путь Козловых был очень интересен и богат на поворотные повороты :hihi: Спасибо тебе за все это :drink2: С нетерпением буду ждать обнов в твоих проектах и еще чего-нибудь новенького от тебя. :hug:
     
    manjaf нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне тоже он понравился, коты они такие, вообще мастера делать упоротые моськи :D Ржу над своей, когда она такие глазищи показывает, ещё уши заворачиваются назад.
    А где её такую дают?)
    Как говорится, 3 самые страшные вещи, которые можно увидеть после пьянки - это зеркало, кошелёк и список исходящих вызовов в телефоне :D

    [​IMG]
    А у меня наоборот :spiteful: Каждый справляется как привык...
    Ничо се, а оно только 2 ЧХ позволяет поменять? :eek: Или это по правилам разрешено лишь две?
    А нечего тогда было предложение делать столь рано !!! :D
    А ведь мы застали, в Симс 2 задрачивали дай божЕ :crazy:
    Я помню :wink: Просто рекомендую штуку которую стоит заценить первым делом ))
    Да неее, зачем, роду нужны наследники! :keepinmind:
    Я думаю, оно придумало всё правильно :D А парень тот, кстати, как будто подсмотрел, и написал мне, хотя в последний раз вспоминал обо мне летом :D Чёртов вай-фай!
    Та не, это всё потому что я ленивое гузло, клубы-то уже появились, и мы могли заработать на порядок больше :D
     
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    И ещё
    Это здорово. Буду ждать. А котика увидим? Уж больно мурластый хорош. :heart2: Сразу видно, что он создавался с любовью .
    И ещё раз поздравляю:drink2:.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И всем еще ответиков...
    Ну две улитки обязательно встретятся, закон однако. Я тоже отвечаю не сразу.
    Все будет зависить от работоспособности автора. Идеи есть. нужно время и вдохновение. ну и регулярные волшебные пендели...
    Он прикинул свой возраст внешность и характер девушки и логично решил что на аткое добро есть дделающие и помоложе и поинтереснее, и потому надо брать как можно быстрее пока леди в розовом тумане.
    Ну они ж родители! У них конечно же все чинно было (версия для детей) :wink:
    Рада что тебе понравилось. Мне почему-то подумалось что вайнона вряд ли захочет что-то пышное, она в душе все же дитя свободы и все эти условности думаю ее будут только сковывать. И опять же родственники, когда их много...
    Это ее первая маленькая победа. но думаю таких разговоров надо будет проводить не один и не два, так быстро такие вещи не перевоспитываются.
    Это я спецом для тебя прописала, чтоб значит если что ты про них знала что у себя писать. Они окажуться во временной петле и их выбросит как раз в темку с колонизацией.
    Спасибо за поздравление и еще раз спасибо за невесту, она нереально хороша, фотогенична и сильно меня вдохновляет. жаль что тут получилось мало уделить ей внимания.
    А ты ее почаще в темке с живностью выкладывай, поржем вместе. У меня Хтю тоже часто упоротые моси делает. И смешно бегает Вообще котейки смешные и знатно поднимают настроение.
    Ее можно купить в магической лавке, это книга обучает заклинанию. Они по разному выглядят, но все такие большие и на вид волшебные. Еще можно найти в шкафах кликая действие "Искать магические книги"
    да, она дает сменить 2 ЧХ. Использовать можно сколько угодно раз, в зачет идут послдние выбранные ЧХ. Меняем или через генератор или используем внутри игровой кубик.
    Не наговаривай на себя. Я помню тот период. Тишина в комментах и темах... удивительно что при такой активности ты вообще не забросила все. Когда мало отдачи желание писать утекает как вода сквозь пальцы.
    Там же где и хозяев. Он же по сюжету бессмертный. Так что...
     
    Меридит и ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я её, кстати, ещё вообще ни разу не показывала там. Отчасти потому, что фоток с ней много, и над постом я засяду надолго :D Но у меня ВК её много (ссылка есть в профиле).
    Тоже бы с удовольствием полюбовалась, он такой кайфовый у тебя!
    Это точно :heart2: Смотрю на эту морду усатую, и думаю - как я вообще раньше без неё была! Мне, человеку одинокому, так вообще мастхэв.
    Ооо, а я думала, они обычные на вид, поэтому ни разу не покупала! Поинтересуюсь, спасибо :thumb:
    Вот так новость, а мне казалось, там должен меняться весь набор :D Оч странная логика... С другой стороны, наверное, что-то должно оставаться от предыдущей личности :pardon: А меняются они полноценно? То есть я знаю, что если, например, удалить черту кодом, она всё равно даст о себе знать мудлетами и тд, то есть пропадает только её значок на панели...
    Ой, да у меня всегда такой период. Лена Вибурнум мне было объяснила, почему - так теперь я прикинула, не сходится. То, о чём шла речь, в моих других темах не присутствует, а всё равно глухо как на кладбище обыкновенно. Можно ныть, как Лара: можеет я проооклятааа? :D А бросать - ну куда бросать уже, после такого проделанного пути. Да и это же Пиги, мои любимые ребятки с многолетней историей. Плюс, мне тогда просто по кайфу было погружаться в их движ.
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вах, вот стоило только на недельку выпасть, а тут
    Ну мои поздравления с завершением этого поистине жизненного челленджа!:hug: И мог ли Генка даже представить, как сложится судьба его потомков, когда десять (о боги) поколений назад его занесло в мир TS4??? Мне кажется, что нет (особенно с учетом вампиров и ведьм:D)
    Честно, я буду скучать по твоим ребятам, хотя тешу себя надеждой (судя по интересной и внезапной "сказочной" пропаже Лариски, а также таинственным послесловием о судьбе Артема и Вайны), что мы еще о них услышим и в хорошем продолжении!

    Эх, это послевкусие (у меня ассоциируется с тем, как я на первом курсе универа дочитала последнюю книжку про Гарри Поттера, читая серию лет с восьми) ни с чем не перепутать - и грусть, что история закончилась, и надежда, что будет таки продолжение...:flower:
    :eek:
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обязательно зайду полюбуюсь.
    Ох, это надо собраться и порыться в телефоне. я фоткать не очень люблю.
    Вот это проверить у меня не было возможности. Слишком мало играла после смены. Но холеричность явно не проявлялась больше, до смены ЧХ она постоянно злилась.

    Спасибо! Закомплименты и добрые слова отдельные благодарности!
    Еще русалок и плантсимов. Хорошо что мужик всего этого не застал.
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Эх, поздно Артёмушка появился, я уж при муже была, да и он уже женился. Не судьба! :cry2: А то, что он сим, так это вообще малозначащие нюансы. :biggrin:
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, ну ты гигант :thumb: Люди, которые доводят классику до конца, кажутся мне титанами х)
    Это были увлекательные 4 года и 9 поколений. И я рада, что с Козловыми мы не прощаемся и еще увидим их в других твоих проектах!
    Хтю моя любовь :kiss:
    Вдохновения для новых свершений!
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С завершением! Отдельно восхищена твоим умением впихнуть все новшества последних допов в уходящий поезд династии не рожая при этом десяток симят :smile: Зато все при деле, не сидят сложа руки :cool:
    Удачи молодым Козловым в новых челленджах, она им пригодится, с их демиургом-то :D

    Спасибо тебе за возможность наслаждаться историями Козловых! Девятым поколением не особо успеловь проникнуться, но вот Настя и Мокша :heart: :heart: :heart:
     
    manjaf нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, стоило это сделать чтобы увидеть твой комментарий :hug: Скучаю по тебе и твоим Петровым... Спасибо за корону и поздравления!
    Не удивительно их там раз и обчелся...
     
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    manjaf, привет:flower: Блин, я как последняя попажопа всё это время не могла составить тебе нормальный коммент, и вот дотянула до исторического события - Козловы пришли к финалу. Поздравляю! Это... эпично!:clapping:
    Тут такое дело просто, что я всё пыталась прочитать целиком сначала, потом рандомно скакала по каким-то последним отчетам, потом снова возвращалась к началу, потому что хотелось осознать всю картинку целиком. А когда я взялась за Козловых, было написано уже ооочень много поколений, и, в общем, массив был большой. Но однажды я таки дочитаю целиком!))) уже почти

    Однако не заскочить, чтобы поздравить с такой значимой вехой, я просто не могла. Завершенная Классика, блин, это как вообще, как вы это делаете, люди:biggrin: когда кажется, что состаришься, но все еще будешь фигачить Старфоллов

    Отдельно отмечу, что мне ооооочень понравился изначальный задел всего этого прекрасного безобразия, с ведьмой и отправкой незадачливого козлика в мир симс:thumb: Отэто месть, так месть! Капец тебе, Илюша Барсов:D Это было забавно, как барс стал козлом, эхехе))) И красаавчик был, конечно, ухх! Не, они у тебя так-то все отнюдь не серые мыши (ахахахах, как теперь избавиться от животных сравнений), но на основателя всегда как-то особенно свежим взглядом смотришь.

    В общем, у меня по ходу чтения поколений возникало четкое чувство, что сюжетные повороты становятся все более поворотистыми, но потом я вспоминала, собственно, самое начало, и такая - камон, Реми, да там с первого отчета уже такооооое творилось, шо сразу было понятно, покоя не будет:cool:

    Ну про баллы и говорить не буду, это вообще героизм какой-то, учитывая, что новые фишки появлялись постепенно по ходу выпуска обнов, и четкого адекватного плана, когда, как и что получать составить практически нереально. Постоянно форсмажоры. Говоришь, около 114 баллов сейчас максимум? Ну ты знаешь, не добрать 13 баллов с учетом всех обстоятельств - это не такое большое отставание, мне кажется. Нереально же вообще под все нововведения мгновенно подстраиваться, особенно если хочется все-таки довести династию до конца, а не ковырять каждый отчет по полгода, напряженно размышляя:smile:

    Последний отчет вообще дико атмосферным получился. Про Ларису ты написала так, что аж сердце защемило. Еще и кадры такие... особено с дождем... Очень сильно вышло. Мне кажется, многим знакомо это чувство, вот про разливающуюся глухую тоску с каждым годом, и всё такое. Не каждый, конечно, в династию Дисней после этого уходит, если я правильно поняла, но это уже детали:biggrin: Книжка про принцесс ведь на это намекала, правда-правда?))))))))
    Ну а Вайноночка - молодец, что тут еще скажешь. Оно, конечно, стремно - люди с задатками тиранов чаще всего тиранами и становятся, но... во-первых, история знает и не такие исключения, а во-вторых... ну блин, всякое бывает, Господи, эта история началась с ведьмы и попаданчества в копмьютерную игру, так что не так просты Козловы:thumb:

    Еще запомнилась интрижная интрига с вампирами, подставой Насти через сына и вот это вот всё. Политика, уфф. Красивая история вышла. И разрулили они ее тоже очень хорошо. Это было захватывающе. Прям чувствовалось и отчаяние Насти, и ее страх за сына, и при этом собранность, четкость, способность контролировать ситуацию, даже когда она настолько бьет по личному. Могучая женщина вышла, иначе и не скажешь.

    В общем, я так очень по верхам, конечно, сейчас пробежалась, но! Ты должна знать, что это реально было круто. Особенно, знаешь, классно вспоминать, с чего всё начиналось - такая непрерывная история множества поколений выстраивается, красиво. И еще более красивы эти финальные твисты - Козловы начинались с перемещения между мирами, и закончились, как я понимаю, на этом же. Настоящая семейная история, такая вот у этих ребяток, видимо, судьба - открывать что-то новое, не останавливаться и, это... "смело идти туда, где не ступала нога человека"(с):cool: В общем, хорошее завершение, гармоничное. Круг замкнулся. И теперь будет еще много-много новых кругов, это здорово:flower:

    Еще раз поздравляю тебя с завершением такого фундаментального проекта:flower: Это классно, и, я уверена, все следующие будут такими же динамичными, интересными и, при этом, очень-очень тёплыми:happy::happy::happy:
     
    manjaf и Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей