1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ой, профиль просто прекрасный. почти ёльф)))) ухов острых не хватат

    паххахах девиз моей жизни, короч

    эх, грустно это читать зная уже наперед, что будет

    почему? я не знаю))))) расскажешь?

    :heart:понравился моментик. такой душевный


    лицо Доры прекрасно)))))))

    И на кровать пристраивается ахаххаха всё равно ей. Сильная и независимая

    :bugaga:

    :DИ ТУТ ОН ПОНЯЛ, ЧТО ПЛАН - ТАК СЕ

    :frown:слабак

    Последние девушки твоего авторства такие бойкие)))палец в рот не клади

    он на Джошуа похож :D

    :heart2:да ты просто втрескался вот и всё

    м-да. мерзкий типчик

    ужасно атмосферный скрин! мне очень нравится как выполнена Академия) Очень достоверно и атмосферно)

    што это там сзади? я навалила кирпичей, если честно
    оооо, как это мило. и лисий хвост :D

    :heart2:ну всё, голубки. попались

    :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не слушай ее, пиши еще! А то некоторые сами не пишут и других отговаривают! :displeased:
     
    animeshka666 и Liza3101 нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, сегодня праздник у девчат меня! Рада видеть вас, девушки :flower:

    К сожалению, это действительно так. Но Нимфа вцепилась в эту соломинку и отказывается ее отпускать :frown:
    На такой эффект я и рассчитывала. Рада, что чувствуется горечь от этого, казалось бы, радостного для Доры момента.

    Я поняла, поняла :bugaga: Очень рада, а то переживала за этот кусок. Мне его подсказала Вибурнум :happy:
    :D
    Да, это именно такие ощущения, эх! Но человек ко всему привыкает, даже к чужбине.
    У него большой потенциал, но он не всемогущий и малоопытен пока. Он молод. В тот момент у него был огромный всплеск эмоций из-за увиденного в храме, я думаю, это повлияло.
    Не кнутом, так пряником! :D
    Как знать, как знать :hihi: Он сам предпочитает считать именно таким образом.
    Апхпх орнула!!!!!!!!
    нууу, это дело всегда гиблое. Один диванный вояка из Нойчей, например, пытался.

    Он не уговаривал, он завидовал и ныл :D

    Знаешь, она даже не этого опасалась. Ей было все равно - могла и сама уйти. Просто она закономерно хотела отплаты за посягательства.
    Я очень рада, что ты уловила этот посыл про родственность. В этом мире, на самом-то деле, Лиланд - единственный близкий ей человек :/
    Спасибо, я очень рада, что этот эпизод произвел впечатление :happy:
    Блин, ну сделал гадость - сердцу радость :D
    Аапххап ох, я и сама надеюсь, что она будет выныривать из небытия время от времени :smile:


    У меня давняя любовь к таким профилям :heart2: Рада, что и ты заценила)))

    Я тебя так понимаю............. :D
    На это и был расчет :frown:
    Эволюционно выживали те, кто различал хищников в зеленой траве или лесах :hihi:
    Очень рада :smile: я пыталась пережать это ощущение :3
    Ох, я отсеяла множество скринов с ее кривой рожей, она мастерица на такое :LOL:
    апхха не ну а че она будет кроватями расшвыриваться, и вообще, наверно Кодвелл предложил лол
    О да, тут он рили зассал :D
    Он не отрицал никогда :frown:

    Да? Это какие? :D Наверное, дело в том, что Нимфадора - не моего авторства :D Она и в родной династии давала всем прикурить, мама не горюй :D
    Я видела его с разных сторон и поверь мне: он не похож на Джоша :LOL:
    Ты думаешь? аххаха

    Оу, что иллюзия Академии работает :happy: Я большой лентяй по части архитектуры, и поэтому это место сделано кусками :D
    Вот это вы с Вибурнум глазастые, шо с вами не так? :D Что с ним и почему так, я еще расскажу.
    Ну ты гляди какая, а :D


    manjaf, :hihi: Я скоро принесу, честное слово х))
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    о, познавательно. Спасибо. *мозг существа увеличился*
    Элька и Грайнэ

    чо ты мне заливаешь, на этом скрине похож :D
    :D пятюню :handshake: Я тоже этим промышляю. Главное ракурс! Мой Форготон Холлоу в сохранке ОВЖ просто прекрасен. Владик ходит охреневает


    да ты уже проспойлерила все что можно патамушта

    ну ты чо блен :Dпредупреждать надо, еще одна куча кирпичей теперь. и чо мне делать с ними? это шестёра Лиланда?

    чот у меня сегодня #мудбыдлота, простите






     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :hihi: Я знаю, это из Спор-ок! :D
    о, да они все такие :D Рене, например, тоже, просто ты ее, наверное, не знаешь :D
    Ну оки, я просто не могу увидеть это твоими глазами :D
    :LOL: Ой я представляю, шо там за архитектурное великолепие! :LOL:
    Да лана, когда я успела? :LOL:
    Ахпхпа Я думала, ты и так все разглядела и не станешь пугаться :LOL: Мне больше кажется, что это Лиланд их шестера хд
    Апхпхах не надо стесняться хд




    Недельное задание

    Sui Generis Umbra - A Black Headed-Female


    Это место постоянно ускользало от моего внимания, быть может, потому что я никогда в нем не бывал: двери в зимний сад, как и во многие другие комнаты поместья, были заперты на ключ, сколько я себя помню.

    [​IMG]

    Конечно, рано или поздно обновление дошло бы и до этой части дома.

    [​IMG]

    Как любезно было со стороны леди Кодвелл предупредить о том, что я могу там увидеть.

    [​IMG]

    Кости. Гниль. Ритуальные предметы.

    [​IMG]

    В поместье жила ведьма – вот так откровение! Ведьма, что занималась довольно неприглядными вещами.

    Я никогда не сталкивался с подобным лицом к лицу, но о таком читал.

    [​IMG]

    Колдовское сообщество Винденбурга оттого всегда конфликтует с религиозным, что, обладая бОльшим талантом понимать природу окружающего мира, способно противоестественно ее извращать вопреки задумке их, так называемого, Творца.

    [​IMG]

    Под подошвами туфлей хрустели иссохшие и ломкие ветви колючего растения, успевшего распространить свои щупальца на существенную часть оранжереи. Сейчас оно было мертво, оплетено белесой паутиной, покрывающей и черепа невиданных существ, и старый медный котел в углу.

    Я провел там не более получаса, пытаясь определиться, как быть с этим местом, затем запер тяжелые двери и поднялся к себе.

    То, что покоилось столько лет внизу, к удивлению, теперь смущало и давило, но моментально перестало занимать мысли, как только я поднял глаза и увидел… то, чего никак не могло происходить.

    [​IMG]

    Фантом сидел на самом краешке моей постели, уставившись в стену, и ритмично покачивал головой. Движения прекратились, он осторожно поднялся на ноги, так неуверенно, будто впервые их использовал.

    Когда взгляд темных глаз сфокусировался на мне, двойник Нимфадоры Нэш обнажил нечеловечески острые зубы. Красивое бледное лицо стало счастливым. Существо признало свою цель.

    [​IMG]

    Я выскочил из спальни, захлопнул двери и прижался к ним, тяжело дыша.

    Первым порывом было вполне естественное желание убежать подальше, вот только…

    [​IMG]

    …мне ли не знать, что куда бы ни пошел, фантом последует ровно мной, минуя любые затворы?

    Тщетно подождав несколько мгновений в надежде, что сердце перестанет так сильно колотиться, я повернул ручку.

    [​IMG]

    Разговаривать нам было бесполезно: он ничего не знал о своей сущности и происхождении. Все естество его занимало исключительно предназначение, с которым он создавался.

    [​IMG]

    Проблема заключалась в том, что этого… никто не создавал.

    - Возьми с кровати покрывало и прикройся, - строго произнес я, отведя взгляд.
    - Заче-ем?..
    - Потому что я так сказал!

    [​IMG]

    Появление из ниоткуда без обряда определенно было аномалией. У всего сущего всегда есть первопричина, все имеет свои следствия.

    - Тебе та-ак нра-а-авится, когда я де-елаю то, что ты ска-а-аз-а-ал… Я это зна-аю…

    [​IMG]

    Она, конечно, не причинит мне вреда, одна проблема – в силу своей природы будет ужасно навязчива. Хотя бы не станет бродить по поместью, если я буду находиться только здесь.

    - Еще я знаю-ю-ю... что тебе нра-авится на меня-я-я смотре-е-еть…
    - Помолчи! Мне надо сосредоточиться!

    Ни разу я не думал о возможности развоплощения фантомов раньше отведенного им срока.

    - Ли-и-иланд… Я здесь… Как ты-ы-ы того хо-оче-ешь…

    А что, если кто-то совершал ошибку или получал непредвиденный результат после обряда?

    - Посмотри-и-и на меня…
    - Сядь на кровать и сиди тихо, - попросил я, сжимая виски.

    [​IMG]

    А если в моих книгах ничего не найдется? Нужно дать знать Вилбаунду, он наверняка...

    [​IMG]

    -Тебе-е-е… понра-авилось…
    - Не подходи ко мне!
    - Мы… никому-у-у… не расска-ажем… Ну же… Ли-иланд…

    [​IMG]

    Магия почти не действовала на нее, почти так же, как и на ее прообраз; она не подчинялась внушению, поскольку не имела собственных мыслей, кроме тех, из которых была рождена.

    Пока я нервно листал книги в поисках хоть какой-нибудь подсказки, длинные руки обвивали мою шею, раздражая и отвлекая от сложных записей и рисунков. Фантом, склонившись над моим ухом, губами, один в один похожими на губы Нимфадоры Нэш шептал слова, что никогда бы не зародились у той в сознании, и настолько крепко прижимался, что если бы в его груди билось сердце, как бьется у каждого живого человека, я бы это услышал несомненно.

    Я думал, она сведет меня с ума, пока, наконец, не сработало самое простое средство.

    [​IMG]

    Фантом не мог преодолеть барьер.

    Я собирался провести в нем оставшееся время до его развоплощения без посягательств на личное пространство.

    [​IMG]

    Прошел час, а затем второй – видение не исчезало, а что еще хуже – не умолкало ни на минуту.

    Я сидел на полу, накрыв голову руками и уткнувшись в собственные колени. Двойник Нимфадоры Нэш лежал на моей постели, почти не шевелясь и глядя точно на меня – я ощущал взгляд этих черных глаз кожей. Никогда прежде я не сталкивался с фантомами так долго. Они не нуждались в питании или сне, не ощущали холода или зноя, не волновались о ночи или дне.

    Нелепая тонкая сорочка сбилась, обнажая белое тело. Фантом улыбался и издавал гортанные звуки, больше похожие на урчание котов. Чем больше времени проходило, тем ловчее он обращался со своим телом. Движения уже не выглядели рваными или нелепыми, а голос становился плавным и звучным.

    - Ты истомился, Лила-анд… Иди ко мне…

    [​IMG]

    Я прижимал ладони к ушам плотнее, но это не помогало. Слова проникали прямо в голову, смешиваясь с моими собственными мыслями.

    - Я знаю, чего ты на са-амом деле хочешь… о чем ты думаешь, когда смотришь на меня…
    - Я не смотрю на тебя.
    - Смотрел… Это так просто… читается по твоему взгляду… я бы не стала возражать, Ли-и-иланд… Я бы отдалась тебе… Будь со мной… Приляг рядом…

    Ноги дрожали. Я вышел из круга, и фантом тут же оживился и сел.

    - Иди сюда.
    - …буду любить тебя так… как ты захочешь…

    Маленький серебряный нож лежал все там же – в одной из старых книг с заклинаниями на моем столе. Я крепко сжал его и повернулся к двойнику.

    [​IMG]

    С разрезанным горлом оказалось сложно совладать: оно больше не было способно воспроизводить слова – лишь хрипящие звуки. Фантом растерянно пытался закрыть черными пальцами рваную рану и непонимающе смотрел на меня.

    [​IMG]

    Я сделал шаг в нарисованный круг, снова сел на пол и уронил голову на колени. Больше никакие речи не могли меня потревожить.

    Существо медленно и плавно делало один шаг за другим вокруг барьера. Я провалился в поверхностный, наполненный невнятными обрывками воспоминаний сон, а когда очнулся, никого рядом не увидел.

    [​IMG]

    * * *

    Линд заметно бледнел и торопился промокнуть цветастым носовым платком пот со лба каждый раз, когда я ему улыбалась. Больше он не позволял себе никаких вольностей, скабрезностей или липких взглядов в мою сторону – даже в экспедицию не звал, взяв с собой Кэрролла в помощники. Бедняга радовался, что не потерял место.

    Сидеть без занятий, пока профессор Пустышка пересекает границу Сельвадорады, я не собиралась: делом доказывала свой профессионализм и не нуждалась в заискивающих взглядах тех, кто хотел добиться расположения моего непосредственного босса.

    [​IMG]

    В поместье… все было по-прежнему. Дворецкий Ямамото сдержанно выслушивал любые просьбы, а Лизетт болтала без умолку, радуясь тому, что ремонтные работы на первом этаже идут полным ходом.

    Кодвелл меня избегал.

    [​IMG]

    Я вовсе не рассчитывала, что после той нашей… небольшой мести Линду мы сразу станем закадычными друзьями, но в тот вечер мне показалось, что мы способны понимать друг друга.

    Видимо, ошиблась, поскольку в следующую нашу встречу Кодвелл даже не посчитал нужным ответить на ни к чему не обязывающий вопрос о настроении и делах.

    [​IMG]

    Шарахнувшись от меня как от прокаженной, он что-то невнятно пробурчал и взбежал по лестнице наверх.

    Это было как-то не очень приятно и не очень нормально.

    Хотя о чем это я? Нормальность – совершенно неподходящее понятие для этого человека.

    [​IMG]

    - Эй! А почему ты не сказал, что у тебя был день рождения?
    - Прошу прощения?!
    - Да ладно, не притворяйся. Я видела поздравительные открытки от твоей сестры. Крофтон оставил их с остальной корреспонденцией в кабинете.

    Почти все так и было, честное слово!

    [​IMG]

    - Пожалуйста, больше не читай писем, что тебе не предназначались, - проворчал Кодвелл так, будто на днях ему исполнилось как минимум восемьдесят.
    - Хорошо. Так как ты отмечаешь?
    - Никак.
    - Серьезно?! Что, не проведешь званый ужин или вроде того?
    - Нет.

    [​IMG]

    - О, как все запущено! – протянула я, рассмеявшись. – Но так нельзя. Предлагаю что-нибудь устроить! Как насчет посиделок в баре, где тебя никто не знает?..

    Лицо у него стало таким, будто я не развлечься предложила, а испытать на себе парочку средневековых пыток, особо излюбленных кровожадными инквизиторами.

    [​IMG]

    - Увы, это не лучшая идея… - с глубоким вздохом начал он, а затем вдруг заметно напрягся. – А впрочем, я подумаю над этим предложением, определенно, да, отличная мысль, обычно праздниками занимался мой любимый брат, но после его отъезда…

    [​IMG]

    Он взял меня под локоть и потащил к моей спальне.

    - Эй! Эй, руки! – возмутилась я, но пальцы Кодвелла сжимались мертвой хваткой.
    - …Так вот, я не самый большой любитель торжеств! – он с силой впихнул меня в комнату и закрыл за собой дверь.
    - Ты какого черта творишь?

    [​IMG]

    - Могу я тебя кое о чем попросить? – вдруг спросил он, преграждая путь к выходу.
    - Например?!
    - Например, не покидать свою спальню сегодня вечером, что бы ты ни услышала снаружи. Пожалуйста.

    Вид у него стал каким-то обреченным. Здесь явно было что-то нечисто, но вместо того, чтобы задать десятки действительно важных вопросов, я задала один.

    - Понадобится моя помощь?
    - Очень поможешь, если побудешь сегодня здесь.

    [​IMG]

    * * *

    В тот момент в моей голове не было порядка – лишь хаос из чувств. Поддерживать приветливую беседу после всего, что произошло, оказалось крайне неловко, и я пытался поскорее закончить диалог. Пресекал все лезущие в голову сравнения и мысли, и, словно в злой насмешке, они обрели плоть.

    [​IMG]

    Фантом появился прямо во время разговора и завороженно смотрел на нас, склонив голову набок, пока я сбивчиво нёс какую-то чепуху в надежде не упустить внимание Нимфадоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я возблагодарил все силы, о которых только слышал, за то, что сегодня мисс Нэш отчего-то поверила мне и угомонила свою строптивость, и бросился вон из ее комнаты.

    Разглядев белый силуэт сквозь стеклянную дверь веранды, я выскочил на морозный воздух без верхней одежды.

    Она рассматривала ярко-синее ночное небо и голые деревья внизу, механически покачивая головой, и резко обернулась, услышав шум.

    - Ли-ила-а-анд…

    [​IMG]

    - Я-я-а так… ску-у-ча-а-ала-а-а… - этот срывающийся голос после недавнего разговора казался особенно фальшивым.

    Она вся была фальшивкой в этом ослепительно белом платье в пол, с неестественно черными руками и затягивающими, словно омут, глазищами; белокурые волосы падали на спину, а грудь вздымалась неритмично.
    Она смотрела на меня с обожанием, так, как ни разу не смотрела Нимфадора Нэш, и тянулась с поцелуем.

    - Нет-нет! Постой!

    [​IMG]

    - Пойдем в спальню. Там тебе будет теплее.

    Я взял черную руку. Двойник покорно кивнул и последовал за мной.

    [​IMG]

    Я снова слышал все эти слова, пока чертил мелом круг на полу.

    «Я люблю тебя, Лиланд». «Я буду рядом, Лиланд». «Я только твоя».

    [​IMG]

    - Конечно. Как иначе?

    Серые губы растянулись в радостной улыбке.

    [​IMG]

    Мы провели около пяти часов почти в полной тишине, если забыть о всхлипах из ее горла. Утром она развоплотилась.

    Магическая аномалия уже второй раз наглядно иллюстрировала то, что я когда-то собирался совершить. Перерезать человеческое горло… не так уж и просто, даже если в нем нет ни капли крови.

    [​IMG]

    * * *

    - …Прелюбопытный случай. Особенно мне нравится тот эпизод, где мой лучший ученик умалчивает о такой маленькой детали, как человек из другого мира, и неосторожно проводит обряд создания его двойников! Горжусь тобой, Лиланд!

    Вилбаунд был не на шутку рассержен.

    - Простите. Я не думал, что могут быть такие последствия…
    - Нет, ты просто не думал! – он ткнул меня указательным пальцем в лоб. – Что у тебя там, а, Лиланд? Ты хоть представляешь, насколько различной может быть магия наших миров? Воздействуешь на элемент чужеродного своим силам пространства и ждешь удачного результата?
    - Но на ней почти ничего не срабатывает, - оправдывался я.

    [​IMG]

    - То есть это не единственная попытка?! Это ради нее ты переполошил Несбиттов расспросами о черных ритуалах?!
    - Что?! Нет! Я же ответил вам, я только гипотетически…
    - Жаль, что гипотетически! – воскликнул он. – Глядишь, практическое исполнение избавило бы меня от такого бестолкового и опасного адепта! Не стало бы ни тебя, ни твоего поместья, ни Винденбурга, быть может, но это ведь такие мелочи, не правда ли, Лиланд?
    - Я бы не стал… проводить жертвоприношений, вы же знаете! Я обещал вам!

    Вилбаунд тяжело вздохнул, закатив глаза.

    [​IMG]

    - Пока ты к чертям собачьим не стер город с лица Земли, Лиланд, позволь-ка сделать предположение. Скорее всего, появление новых фантомов провоцируешь ты сам – при учете конфликтующих типов магии наших миров, естественно.
    - Но я ничего не делаю! Совсем!

    Ментор одарил меня тяжелым взглядом.

    - Делаешь. Откуда, по-твоему, берется энергия для их создания?

    [​IMG]

    * * *

    И я собрался устранить главный раздражитель, логично полагая, что именно общение с ним является всему причиной.

    - Ой! Подарю тебе колокольчик на шею! Кстати, я кое-что интересное нашла, и хотела…

    [​IMG]

    Возможно, я излишне резко напомнил о запрете лазать по запертым комнатам и попросил не дергать по мелочам. Злость прекрасно заглушала все остальные чувства: я неустанно повторял про себя все то, что в ней было мне ненавистно, распаляясь еще больше.

    [​IMG]

    * * *

    Внимательный взгляд Крофтона вдруг соскользнул с моего лица и остановился на чем-то позади, что явно было знаком недобрым. Глаза его заметно расширились, а черные брови взметнулись вверх.

    - Мисс Нэш? – неуверенно произнес он, и я почувствовал, как замирает сердце.
    - Никаких вопросов! – шикнул я на дворецкого, и тот коротко кивнул.

    Всю последнюю неделю я был ужасно рассержен и нервозен, но все же надеялся, что справился с этой… неприятностью.

    [​IMG]

    - Проклятье! В чем же дело?! – от бессилия я орал на фантома.
    - Но ты-ы… ведь так э-э-этого-ого хоте-ел…
    - Неправда!
    - Правда-а-а…

    [​IMG]

    * * *

    Я проигнорировала стук в дверь кабинета, и он повторился.

    - Нельзя! – крикнула я, не отрываясь от работы.
    - Могу я войти? – раздался растерянный голос Кодвелла.
    - Ты что, не услышал? Сказала же: нет.

    [​IMG]

    И тем не менее, он приоткрыл дверь и просунул голову.

    - Мне не нравится разговаривать через дверь.
    - А я-то думала, тебе в принципе не нравится со мной разговаривать.

    Я демонстративно перелистнула страницу блокнота, давая понять, что занята.

    - Как дела в Академии?
    - Как всегда.
    - А… как Линд? Надеюсь, больше не докучает?

    [​IMG]

    Я оторвалась от записей. Вид у Кодвелла был какой-то нервный. Он мялся у шкафа, с деланным интересом разглядывая переплеты книг по омисканской культуре.

    - В чем дело? Зачем ты пришел?
    - Я же сказал…
    - Кажется, за целый месяц ты об этом ни разу не вспомнил.
    - Ну… Не совсем так!
    - Да что ты?

    Смешно даже.

    [​IMG]

    Еще смешнее звучало то, что я услышала потом.

    - В смысле, ты хочешь отметить день рождения? Он был почти месяц назад, а ты, наконец, собрался устроить праздник?
    - Ну для чего же праздник, это… слишком масштабно! Как насчет… простой прогулки? В это время года в центре начинается ярмарка, вот я и… подумал, что… возможно… ты можешь заинтересоваться… подобными развлечениями… в качестве знакомства… с местными традициями… но…
    - Но?..

    Каждое его слово будто вытягивали щипцами, и я изо всех сил пыталась сохранить серьезное лицо, хотя больше всего в этот момент хотелось рассмеяться.

    - Но… - снова запнулся Кодвелл. – Я пойму, если… у тебя уже имеются планы… Да.
    - О, конечно, имеются, - я деловито закивала, подыгрывая его траурному виду. – Я посмотрю, что можно сделать.

    [​IMG]

    * * *

    Mylène Farmer - Mylene S'en Fout


    - Расскажи мне о своей семье.
    - Ничего особенного. Обычная уважаемая семья, одна из старейших в Винденбурге. Северо-западные земли, прилегающие к городу, находятся в нашем владении еще со времен прадеда – ему пожаловали их за заслуги перед государством. Он был военным. Мой дед тоже…
    - Нет-нет-нет, погоди, не так далеко! Как насчет сестры? Я даже не знала, что у тебя есть сестра, пока мне не попалась та открытка… Она тоже… обладает способностями, как и ты?

    Площадь пестрела украшениями и праздничными вывесками, было шумно, пахло терпким бадьяном, корицей и яблоками, покрытыми медовой карамелью.

    Нимфадора Нэш заглядывалась на ярмарочные развлечения и веселящихся людей, и тогда я позволял себе смотреть на ее лицо чуть пристальнее.

    Рука в длинной черной перчатке крепче обвила мою, и стало жарко.

    - Нет… Нет, конечно, она никак не связана с магией, - ответил я, пытаясь побороть севший голос.
    - Надо же!
    - Ее зовут Франческа. С мужем и детьми она живет в Виллоу Крик. По правде говоря, мы с братом выросли там, а в Винденбург вернулись незадолго до… путешествия в Сельвадораду.

    [​IMG]

    - Мою старшую сестру зовут Белла. У нас с родителями случился большой скандал из-за нее и ее маленького сына как раз перед… как ты выразился, «путешествием в Сельвадораду».

    Ее сардоническая усмешка заставляла горло сжиматься.

    [​IMG]

    - Сожалею, что все так произошло.
    - Неправда ведь?
    - Неправда.
    - Естественно! Иначе ведь поместье обвалилось бы! – расхохоталась она, а я растянул губы в сдержанной улыбке.
    - Да, такая вот нелепость. Кто бы мог представить себе подобное?

    [​IMG]

    На ней уже давно не было печати слежения. Я приложил столько усилий для того, чтобы и мысль о побеге из поместья не появлялась в ее голове, а теперь невыносимо хотелось забыть об этом хотя бы на минуту, поверив в естественность и искренность нашей прогулки.

    - …Подожди, как это твой отец не был магом? А кто был? Мама? А твой брат… Он знает, что ты умеешь? А сколько вас таких во всем Винденбурге? Ты будешь смеяться, но иногда у меня мурашки бегут по спине от твоего дома. Там есть призраки? Только скажи честно!

    Что ж, я старался ответить на все вопросы максимально… тактично, потому как честность – не лучший союзник в моем случае.
    Призраки же являлись далеко не самой страшной тайной родового гнезда Кодвеллов.

    - Когда я был маленьким, их было больше. Только не волнуйся, никто из них не посмеет причинить тебе вред.

    [​IMG]

    Она рассмеялась.

    - Думаю, единственный, кого бы стоило опасаться в этом доме, повел меня сегодня кататься на коньках.

    [​IMG]

    * * *

    Он ломался около моей комнаты, как девчонка.

    «Спасибо за чудную прогулку, Нимфадора» и остальное бла-бла в десяти высокопарных предложениях. Не знаю, как он еще не покраснел, когда я во время его речи расстегнула пуговицу на тугом воротнике блузы.

    - И тебе доброй ночи, Лиланд.

    [​IMG]

    Но если честно, я ставила на то, что он струсит постучать в двери моей спальни. Надо будет обязательно поинтересоваться, какой типа благопристойный повод он придумал для этого...

    [​IMG]

    …завтра утром.

    [​IMG]


    Итак, дворецкого мы уволили еще в субботу, чему есть подтверждение в прошлой техничке.

    Здесь два больших скрина, показывающих, что нужные нам симы находились на участке первыми, и никто больше мимо не проходил: 1 2

    Вообще, я хотела убить их яростью, но промучившись с первой несчастной около суток, я вспомнила, каково это, и решила пойти топорным путем :D

    [​IMG]

    Могилки все время находились во дворе, а сам Лил подружился со Смертушкой хд

    [​IMG]

    Ребяток омолодила. Ох и время летит в этих недельках!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    animeshka666, Trikcter, Akebono и 25 другим нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я получила огромное эстетическое и читательское удовольствие от этого отчёта, родная. Серьёзно, он сделал мой вечер. Спасибо тебе за это и за профиль Лиланда, на который я могу смотреть вечно. :heart:

    Музло в начале -- огонь. Я прям прониклась всей этой чудной атмосферой крипоты, музыкальное сопровождение прогулки тоже порадовало.

    И вообще, больше всего в этом отчёте мне понравились контрасты и растерянный Лиланд, не умеющий обращаться со своими чувствами.

    Хотя... в комнате его брата он выглядит очень задумчивым и серьёзным. Не скажешь, что такого мага, как он может заботить какая-то там своенравная Дора... а она заботит и очень сильно, как и собственное одиночество.

    На контрасте с внешне холодным Лилом, она живая и непосредственная в своих эмоциях и реакциях. Я могу понять, почему его к ней тянет. Тепло всегда привлекает холод. В обратную сторону это действует реже, но я надеюсь, что в случае с Лиландом, это будет взаимно.

    Он трогательный и какой-то... недолюбленный? Это особенно чувствуется в этом отчёте. Я вижу в нём не только мужчину, у которого есть вполне понятный потребности, но ещё и одинокого мальчика, который даже день рождения свой не справляет, так как не уверен, нужен ли кому-то вообще.

    Хотя "мужского" в этом отчёте тоже много. Например признание Вилбаунду. Знал же, что тот его по голове за такое не погладит и всё равно отнекиваться не стал. С фантомами тоже... не в сексе тут дело, совсем не в нём. Я думаю, это, как раз, Лила не пугает. А в том, что Дора ему, на самом деле, нравится. Это более зрело, пусть он пока сам этого и не понимает.

    Ну, и горло им перерезать... это надо обладать мужеством. А ещё признаться, что это было непросто.

    Дору в этом отчёте было даже немного жаль. Ведь с её стороны всё это выглядело больше, чем странно. А ещё, я думаю, Лил ей небезразличен. И я снова не о сексе. У неё есть только он и она это знает. Он старается о ней заботиться и, я думаю, она замечает, что это не только из-за поместья.

    Думаю, прогулка для неё расставила всё по своим местам. Я рада, что ты решила сделать этот эпизод таким тёплым и трогательным. Так лучше, чем то, что мы обсуждали. Дора так раскрывается глубже.

    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. А дальше... этим двоим предстоит осознать, что вдвоём гораздо лучше, теплее и легче справляться с "судьбой", подкидывающей им испытания.

    Налёт цинизма и мамкиного бунтарства слетит с обоих, как только они разгледят в друг друге не только детей, но и взрослых, способных на доверительные отношения. Всем нам нужен кто-то, кому можно доверять.

    Вопщем, я тебе тут много сумбура высказала. Прости за такую кривую формулировку. Самое главное: мне всё понравилось. :heart: 50 оттенков эмоций Лиланда особенно. :hihi:

    Пы.сы.

    Этот кадр шикарен.

    Посмеялась с боевой Дорки. Надавала звездюлей фантомам. Моя девочка. :heart2:

    Про "можно" романсить ребят -- это прям жиза. Я аж как-то взгрустнула, иф ю ноу вот ай мин :D
     
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Скажу сразу, читать вот это все ночью было вчера не лучшей идеей. Меня пробрало :thumb::clapping: И я рада что ребятки наконец стали ближе, во всех смыслах)
    офигеть какая жуткая локация. особенно терновник этот похожий на паучьи лапы волосатые..брр
    А тут меня больше стреманул мужик на портрете

    я оценила эротизм сорочки))))) Лиланд, смотрю, тоже

    Долго рассматривала этот скриншот. Все таки ракурс и атмосфера творит чудеса. Одна анимация, а сколько всго разного в нее можно вложить умеючи.
    Нравится выпуклое веко фантома и кохти эти на переднем плане и сама поза, такая немного противоестественная.

    ой я тут орала в голосину просто. Есть способ - NO!

    жуть!!!

    Не, ты посмотри на него, дерзкий какой ))))))))Надеюсь настоящая Дора ему никогда не надоест болтовней

    Я поняла, поняла, кого твой фантом мне напоминает. Муранью из сериала "Выжить после"

    такая пусечка(

    :D Есть особая прелесть в таких буках, что ни говори.
    :bugaga:

    Эх) Тяжело должно быть ему осознать свои чувства, особенно когда фантомы по твою душу из-за них приходят

    :Dтак ему и надо. прально

    :Dвыражение доры -космос

    Такая волшебная у ребят получилась свиданка. Очень атмосферно описала, мне прям захотелось обратно в снег, хотя куда уж, тока недавно отделались. Но вся эта романтика зимних новогодне-рождественских ярмарок.. мм

    :heart2:ну хоть кто-то из этих двоих тут берет чо хочет:heart:
    счастья, любви, дитачек побольше вам:D
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедные фантомы, они буквально открыли глаза Лиланду на его чувства, а их в парилку... Девчонки прямо таки за правду пострадали.
    К слову, не даром смерть от эмоций считается самой сложной, так что правильно что ты не заморачивалась с этим тут. Не про то челлендж.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, начало отчёта, да ещё и под этот трек (где вы с Леной их находите?) - это мастерство крипоты. Вот где настоящая жуть! :thumb: Зашла задумка с фантомами, я если честно удивилась, когда увидела в бонусе, что их было несколько. Ничего себе ты выкрутилась! Клубы, конечно, упрощают задачу, позволяя первыми пригласить на участок, кого надо. И да, рада за Дору и Лиланда, что у них наконец-то дело до потрахушек дошло, свершилось чудо :D Они так долго этого ждали!

    Над этим заморочки были в ходу во времена Карлайла :bugaga: Кстати, смерть смотря от каких эмоций. От гнева - да, сложная, хотя может и повезти. А от смеха - это пффф.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не надо МНЕ это рассказывать 10 истерик, три дня адовых мук, плюнула и утопила в пруду с акулами. Про гнев даже говорить не хочу, так и помер от старости, хотя разъяренным ругался с женой пару часов непрерывно.
     
    Del нравится это.
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, с легкостью затащил гнев, просто понавесив сердитых картин :pardon:
    у меня одного постоянно симы чуть ли не убиваются от смеха сами?
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Ооооу, я так рада это слышать! :hug: Спасибо тебе :heart: Ой, ну профиль - это бессовестный фансервис для нас с тобой :D
    :happy: Мне подумалось, оно прекрасно впишется)
    Это потому что в комнате брата (ору :D) он маг, а при Нимфадоре он совсем мальчишка :hihi: Насчет одиночества чуть позже поговорим.

    О, я думаю, она его очень привлекает. Она смелая, гордая и умная - тут есть, во что влюбиться :hihi: Он в большом проигрыше - подумаешь, какой-то стремный тщедушый парень. Он даже не красавчик, как его брат, который всех с одного взгляда может обворожить. Думаю, это что-то о внутреннем магнитизме и обаянии.

    Бож, я чет прочла эту строчку и такая:
    [​IMG]
    Когда я пишу от его лица, мне не так грустно, но я, кажется, знаю, почему так.
    Он и правда недолюбленный. Ну блин, а кто его там любил? Карлайл, конечно, любил их, но он больше за них с Лайнусом боялся и часто был резок или невнимателен. А потом была Белла Гот, но ею безраздельно пользовался Лайнус. К этому моменту Лиланд уже не нуждался в какой-то безусловной родительской любви.

    Мне кажется, он сам этого не понимает. Ну то есть он не осознает нехватки тепла вообще. Если для Доры это не пустой звук, то для него это понятие вообще ценности не имеет. Пока что так.

    Так что он одинок, действительно, но считает, что это логичное положение вещей.

    Ооо, он понял, что не может разгрести это дерьмо :D ему нужен совет, а что делать! Только покаяться :D

    Уф, ты права. Помимо секса, фантомы говорили о всяком разном, вроде того, что будут рядом, например, или что не отвергнут Х)

    :D т-тренировки :D Хватит с него их. Он понял, что это дело довольно неприятное.

    Дорка была права в прошлый раз, когда назвала его чудилой :D Я сочувствую ей не меньше - вот так от меня бы бегали, как от прокаженной, разговаривая через раз, я бы чувствовала себя не самой популярной девочкой в классе :D Уверена, она была готова пойти ему на встречу, если бы он не продолжал ее отталкивать. Она нормальный человек - у нее была хорошая любящая семья и наверняка много друзей в Сельвадораде, так что она привязывается к нему.

    Боже, я выстрадывала его 4 дня. Он просто не шел от слова вообще, и я сто раз меняла точку зрения, то на Лила, о на Нимфу, это капец. В общем, рада, что есть теплота и трогательность - большего я не прошу хд

    Абсолютно верно. Ребята, надо работать в команде хд

    Эй, ну что ты! :hug: Я счастлива читать твои эмоции, спасибо :hug:

    Лил богат на всратые рожи, хотя мне хотелось бы видеть его таким импозантным и готичным, но я понимаю, что ему еще расти и расти до этого образа :hihi:

    Не, ну ты знаешь, я не удивилась вообще, когда это произошло :LOL:

    Ай фил ё пейн, поверь мне :LOL:

    Aff,
    Ну как это, эротику всегда после 23:00 показывают, так что в правильное время ты читала :D
    ^____^ Ой, я рада, что старый зимний сад произвел на тебя впечатление! Вообще, я бы хотела его восстановить и сделать там красивую оранжерею. Но в своем нынешнем состоянии он слишком атмосферный :hihi:
    :LOL: Лил привык к стремным дядькам на картинах, а вот телочки в постели - это что-то из ряда вон выходящее.
    пхпххапх он еще в прошлом отчете его оценил аахпхап
    :heart2: Четверочная анимация бедна. Но династийцы пытаются т__т
    Она должна быть очень противоестественной! Если бы я ее рисовала, я бы еще больше криповых погрешностей внесла в их внешность и движения.
    Лучший способ контрацепции - твоя рожа :D
    У него были шанс прирезать настоящую Дору, больше такой радости ему не светит хд
    О! Честно говоря, не знакома ни с сериалом, ни с героиней хд
    Мне тоже нравится ее растерянность в этот момент:heart2:
    О, да :D Но если бы не фантомы, то я не знаю, чтобы его вообще заставило вылезти из своей скорлупы.
    Тож ору :bugaga:

    Фух, самый проблемный мой эпизод ._. откровенно говоря, я им не горжусь вообще. Но то, что он вышел атмосферным и имеет свое зимнее очарование, радует меня, спасибо :hug:
    Очень верные слова, вот прям молодец :thumb:
    Ахахпхп я просто напомню, что Дора - детоненавистница, а еще с ее эмансипированным характером я пока не представляю, как сделать ее миссис Кодвелл Т_Т

    manjaf,
    :hihi: А все равно он их неправильно использовал, что с него взять, бестолкового :D
    Да, я вовремя об этом вспомнила. Просто хотела как-то техническую сторону интересно выполнить, чтобы можно было это обыграть, но ладно уж :frown:

    ElectroTrish,
    Оу, я очень рада, что создался именно такой эффект. Как раз на него я рассчитывала в прошлом отчете и в этом :happy: Насчет музыки - у нас с Вибурнум есть схожие оттенки музыкальных вкусов, но на "Sui generis umbra" я, кажется, давненько наткнулась сама давным давно :smile: У них довольно интересные композиции, прямо целые представления под музыку!
    Задумка о фантомах выросла прямиком из сюжета прошлой недели, она вертелась в уме еще до того, как я кинула кубик, так что по итогу была рада воплотить все в реальность :happy: Конечно, их было три, они же все разные :hihi: Я старалась делать на этом визуальный акцент.
    О да, я очень удивилась, когда поняла, что клуб буквально телепортирует на участок симов.
    Думается мне, что этого ждали все, кроме них самих :D


    Ну и вообще про смерти от эмоций:

    Похоже, мой опыт совпадает с опытом manjaf, потому что истерики и разъяренного состояния добиться было сложно даже управляемыми симами :smile: А когда в распоряжении неуправляемый, то вообще черт его пойми, что у него там по мудлетам - может, какой-нибудь дискомфорт перевешивает, и весь сердитый настрой к чертям летит.

    Ну, у тебя и у Хоррора, насколько я знаю. Было у него нечто подобное в классике.
     
    Viburnum и Ljubov134 нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    прям так и вижу Нимфу со шваброй и тряпками, которая выметает весь этот мусор. :biggrin:

    Интересно, кстати, когда эту часть начнут обновлять скелет братишки оживет? ))) Ну мало ли там Нимфа вдыхает жизнь в рваные обои и скелетов всяких. :hihi:

    познакомься, Лил. Твой старший брат.

    занудка он.

    ну главное смог в этот раз. х)

    о, а я думала, что фантомов только Лил видит.

    как мало парню надо для поднятия градуса. ахахаха Не, ну он уже хорошо так подогрел себя своей увлеченностью Нимфой, конечно. Сознанием фантомов безотказных наплодил, а тут настоящая сама под ручку берет и никакой круг не поможет. =)

    Наверное, ощутил себя Линдом и какого ему было. Линда один помучил, а тут целых три. И еще неизвестно сколько бы потом заявилось, не подлечись он под конец Доркиным согласием. :biggrin:

    эй, это была моя шуточка!!!:D

    так это все магия... А я начала было думать, что Нимфа смиряется-стерпляется с тем, что выбраться из этого мира не выйдет и надо жить, где дают. И с кем приходится...

    забыла, что не тот челлендж. Увлеклась.

    ну прально, она заботится о поместье, а тут еще ходят всякие подделки. Надо спасать дом и Лиланда.

    Эти милые поникшие рожки на голове создают еще более жалостливый вид, я прониклась. х)

    Тут словно смотрят на свое отражение в портрете. :smile:
    :happy:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это все от темности, живет почти в Средневековье откуда то знаниям нужным взяться? Ни книг толком на эту тему, ни инета с порносайтами! Ну сейчас то продвинутая, подкованная Нимфадора все то ему и расскажет, ну и покажет само собой. То-то мужик офигеет!
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я сегодня залипала на профиль мужика в трамвае и думала, жаль, шо нельзя подходить к людям и фоткать их носы. :D

    Што?! Нет, не так. ШТО??!!! Не красавчик? А кто тогда красавчик? Я отказываюсь это понимать.

    Мне кажется, такие дети, как он, всегда в ней нуждаются.

    О, значит я правильно подметила. Люблю такие детальки.

    :LOL: однозначно да. Это такая жиза, когда знакомишься с каким-то компуторщиком. :D

    :hug: и это того стоило, Дашкин.
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Будь осторожнее, мой интерес к фактурной внешности однажды в метро расценили как флирт, еле отвязалась потом.
    А к красавчику Лиланду неистово плюсую
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эта шутейка никогда не устареет, да? :D
    Аапхпх нет, так она не умеет :hihi: Кости есть кости в ее случае х)
    ...Вы с ним похожи! :LOL:
    О, дааааа :bugaga:
    он аж два раза смог, и вряд ли это хорошо для настоящей Доры :D
    Неееет, в том-то и весь фокус! Они шляются за Лилом, а видеть их могут все, потому что они вполне себе видимые и осязаемые существа! Ты представляешь, что было бы, увидь фантома Нимфадора? Он ее во время разговора в холле не просто так в спальню потащил и попросил не выходить :D
    Та лан тебе, он и так взвинченный там шо капец :D Ему надо отпуск на неделю и ежедневные медитации хахах
    Я разрешаю пошутить ее еще раз! хд
    Нет, это не магия. Лил имел в виду все старания типа устройства ее в Академию, поездки там в Сельвадорады и всяких Циммеров хд
    Нууу, я просто хотела все хорошо сделать!
    :D А то!
    Он похож на кузнечика или сверчка с этими усиками зазазаз:D

    ПРИХОДИТСЯ ЗАПОМИНАТЬ, КОПЕЦ!!!! :D
    Тихо-тихо, я тут имею в виду его образ и притягательность. Типа телочек он цеплять не умеет, а они сами перед ним не падают, так штооооо.... это я с его позиции оценки себя:D А насчет позиции Доры - ну ты серьезно считаешь, что она на первых порах бы залипала на его нос, готовая ради него все простить? :LOL: Я думаю, Лил оооочень не в ее вкусе хд
    О, конечно, еще как! Но он этого не понимает и не понимал тогда. Ему просто сравнивать не с чем, нечего хотеть. Ты спокойно живешь без шоколада, потому что никогда не ел его. Не очень полноценно, но вполне реально.

    Ну тык! я знала, что от тебя не укроется :happy:
    :D
    Слова и логика покинули меня на тот период и я страдала. Но рада, что достарадала до финала хд

    manjaf,
    Ну блиииин :LOL: У них там не Средневековье, это просто Лиланд - представитель славной фракции ТНН, и весь такой типа выше этого.
     
    manjaf нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, ну, мать, я не могла не притопать, обещащащала жииии!

    Прастити, пирожков не принесла, бедовая головушка не работает, но зато ща спою песенку, которая играла у меня в голове весь отчет.
    Вычислить путь звезды, и развести сады,
    И укротить тайфун - все может магия.
    Есть у меня диплом, только вот дело в том,
    Что всемогущий маг лишь на бумаге я.
    Даром преподаватели
    Время со мною тратили,
    Даром со мною мучился
    Самый искусный маг, да, да, да!
    Мудрых преподавателей
    Слушал я невнимательно,
    Все что ни задавали мне -
    Делал я кое-как.
    Сделать хотел грозу, а получил козу,
    Розовую козу с желтою полосой.
    Вместо хвоста нога, а на ноге рога,
    Я не хотел бы вновь встретиться с той козой.
    Даром преподаватели
    Время со мною тратили,
    Даром со мною мучился
    Самый искусный маг, да, да, да!
    Мудрых преподавателей
    Слушал я невнимательно,
    Все что ни задавали мне -
    Делал я кое-как.
    Сделать хотел утюг, слон получился вдруг:
    Крылья как у пчелы, вместо ушей - цветы.
    Ночью мне снится сон: плачут коза и слон,
    Плачут и говорят: "Что с нами сделал ты"?!
    Что с нами сделал ты?!
    И я так ржу над бедным волшебником-недоучкой! :DЯ понимаю, что ему было не до смеха, как в свое время и гоголевскому персонажу. Но вот эти заунывные фантомные фразочки вроде «иди ко мне, я тебя съем, мой сладкий малыш» просто вынесли:biggrin: Как она там спал, бедный, съежившись комочком в кругу? И еще я до конца не осознавала, что у вас там происходит, пока не посмотрела в техничку. Вот тут мне стало чуточку криповенько, когда я поняла, что это несколько персонажей:eek: А я-то смотрю и восхищаюсь: какая молодец, опять так здорово отыграла все, что две Нимфадоры в кадре. Идея зачетная! А как вписалась-то! Получился хороший такой мостик к пониманию того, что Лиланд, оказца, неравнодушен к несчастной жертве. И тут остается порадоваться, что «ха!», сам себе яму вырыл и попал в сети! Чувствую, что Нимфадора сейчас возьмет в свои руки всю ситуацию и повернет ее к себе нужной стороной. Я бы на ее месте ему все-таки немножко попакостила за недавние намерения сотворить с ней всякое, только жаль, что она не знает об этом. В любом случае, приятно смотреть на них двоих, приятно знать, что дом останется в целости и сохранности. А еще очень приятно увидеть, что у Нимфадоры есть теперь причины остаться там добровольно, потому что она сама этого хочет. С нетерпением жду развитие их отношений:hug:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я имела в виду, что его очень легко получить, когда есть кучища счастливых мудлетов (например, после скоропостижной свадьбы и брачной ночи ,почему собственно во вдове её легко делать). Накидать на них игривых, и вуаля :pardon: Но не исключаю, что в других случаях этой смерти сложно достичь. Например, когда у сима нулевой настрой, его ещё надо чем-то развеселить, а уж с грустным или злым точно ничего не получится. Такая, ситуативная смерть.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    Ты так говоришь, будто я тебя силком силую, ну здрасти :D
    Неееееет, ну блииин, а как же пирожооооок((((((((((((((9
    Он не недоучка, эй! Хотяяя... он все еще мало знает. лан, ты права, он недоучка :bugaga:
    Я думаю, он сидел и кунял х)
    С добрым утром бггг А почему криповенько-то стало?

    Меня натолкнули на мысль о фантомах, когда я кинула кубик на следующую неделю)) А так, в принципе, достаточно было сна в позапрошлом отчете, чтобы начать воротить романтику в этом. Но я решила сложить все более тонко)
    Но Дора слишком мало знает, а потому крепко спит :D Пусть все покушения останутся на совести Лиланда.
    :happy: Я думаю, последнее отдельным пунктом должно греть Лила.
    Снова говоря о Лиланде - он тоже на это надеется с недавних пор. Что Нимфа останется в поместье добровольно ))) Я тоже жду развития! Развейте их, кто-нибудь! :D

    ElectroTrish,
    Коркин мне посоветовал выпить зелье счастья, и оно бахнуло мудлет +100 к счастью, но все равно я долго выстрадывала. Не такой я профи, как ты! :cool:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ой, Дашаааа, как мне понравился этот отчет, ты бы знала, ты бы знала! А все почему? А все потому что я так надеялась, так хотела верить, что фантом, появившийся в конце той части появился во сне Лилки не просто так :spiteful: Но обо все по порядку.

    Почти все как у тебя в комнате :bugaga: Без гнили, конечно :D А тут очень атмосферненько, переезжай сюда :D
    Простити, но первая моя реакция такая :D

    [​IMG]
    А тут я такая: ооо мааааай!

    [​IMG]

    :LOL::LOL::LOL:

    Что, Лилка, так обидно было, что бабуля интересный сон прервала, что новую девчонку себе насоздавал? :bugaga: Ой, я так орала. Бедняга, как он пытался на нее не смотреть, как пытался думать о сущности и как она тут появилась. Вот это я понимаю челлендж :D
    Пора читать молитвы :LOL: Ой, а Лилка-то оказался крепким орешком, брат бы не стал практиковать воздержание и проверил, не она ли та самая единственная :LOL:
    Теперь так же будет делать и Лиланд! Ух, и пошашлили вы, детки! :D
    Да-да, я тоже про это подумала и так сразу в понимании Нимфы обидно становится. Типа, ну был же нормальным человеком, смеялся даже, и опять замкнулся. А после этого-то ты знаешь уже, что он не такой плохой, как теперь адекватно ко всему относиться? :dry:
    Клевый моментик. Я сперва подумала, че эт он так быстро оживился, че эт в комнату потащил, а тут фантома увидела и все поняла :bugaga: Нимфа была бы очень рада познакомиться с двойником-соблазнителем, я в бонусе видела :bugaga:
    Он так и подмечает, что Нифадора этого делать бы не стала. Че, хочется, чтобы она тоже так смотрела, да? Ах, Лилка, ты стал уже таким взрослым :heart::D
    Ооо, какой крутой этот Феликс. Такой взгляд тяжелый из-за массивной брови, я любуюсь :heart2: И еще он Лиланду хоть глаза чуток раскроет, золотой мужик!:D
    А наряды-то откровеннее и откровеннее! Воздержание ни к чему хорошему не приводит! :bugaga:
    Какой теплый кусочек. Такой трогательный. Лилка как влюбленный пятиклассник. Робкий и несмелый мальчишечка, ты ж мой хороший :heart2:
    А чего это они светятся??? Любоффф? Любоффф, да?? Только не надо вот этого всего: чаю напились, знаменитыми стали и вся эта прочая муть от чего светятся :D
    А вот Нимфа молодец! Наша девочка! Это вот в мире Коддвелов до свадьбы ни-ни и жениться обязательно, если что-то было, а Нэши свободны от предрассудков. Сколько можно усложнять, если все и так не слишком просто.
    А потому что неча ее Лилку соблазнять! Шалавы! :D

    Ой, Даша, все было клево. Я и смеялась, и умилялась, все как я люблю! Спасибо! Жду еще :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ой, простите, шо влезаю) но до слез просто :LOL:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Вот и я удивилась: почему? Ведь в нем не было ни одной свадебки! :D
    Да, он заценил, еще наведается, наверное :D
    Бож так приятно, честно-честно! А то на меня все эти штуки не производят впечатления, а очень бы хотелось, чтобы оно было именно таким :3
    Ахпаххп сегодня день мемасов? :hihi:
    Пхпх да, у него явные проблемы, которые наложились к тому же на магический ритуал :D
    :D Я рада, что это оказалось заметно :LOL: Прикинь, ему втройне неловко, он-то знает, что это подделка, что даже не человек, и вовсе не живой. Вообще, по моему представлению фантомы не обязательно должны лезть с поцелуями, как в случае Лиланда, но для него это и правда были какие-то... не знаю, секс-куклы :D
    Ну неее, знаешь ли, брат бы уже орал от раздражения. И у него не дрогнула бы рука поперерезать им не только шеи.
    Хорошо, что этот момент выглядит логично, а то я в нем сомневалась. Типа, логично ли, что Нимфадору это задевает? и т.п.? :D Теперь вижу, что все ок, спасибо :smile:
    Апхахпха да, тут было близко прям вообще.
    Мне страшно представить, чем могла бы обернуться ситуация, заметить Нимфа эту версию себя по сюжету. Наверное, била бы она совсем не фантома, совсем не его.... :D
    Я думаю, он бы не отказался :hihi:
    :3 и я тоже ^^
    :hihi: Ну неправда, у второго фантома практически пуританское платье было, разве нет? :D
    Я хотела, чтобы был контраст этой прогулки с той первой, на которой Нимфа пыталась сбежать. Там Лил чувствовал себя гораздо увереннее.
    Ахаха ладно, Люба, они светятся, потому что инопланетяне :D
    ну неправда, это просто Кодвеллы - приличные люди! И то, не всегда, посмотри на Лайнуса :LOL:
    Оу, я доволен, что тебе понравилось :3 Большое спасибо за отзыв, ты так точно ощутила все моменты! :hug:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, хей!
    Лихо вы справились с заданкой! Я даже не сразу поняла, что эти Нимфы+ идут как отдельные симы, а не доп.воплощение самой Доры. Думала, что ты под красивыми скринами скрываешь левых прохожих с дурацкими фамилиями, ан нет. Славный план :thumb: Тайная комната в самом начале отчета прекрасно задала тон всей главе. А еще эта тема с Лиландом - его личные переживашки, которые он скрывает даже от себя - так трогательно и мило. Вообще, он крайне мил в своих романтических попытках (не к месту вспомнился их первый неудачный завтрак и совсем неромантичное "попробуйте оладьи")))
    Мне все понравилось! =) Правда, иногда я путаю имена Линд и Лиланд, от чего происходит сюжетная путаница :crazy:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут пришла после некоторого отсутствия.:flower:
    Быстро вы прокачали обаяние, я так не умею, мне для этого дела надо куда больше времени. Здорово, что Нимфадора начала потихоньку осваиваться в этом новом мире, вон даже работу по душе нашла, правда с некоторыми неприятностями, но и их они с Лиландом решили, забавным способом.:smile: Вот только этот способ оказался с последствиями для самого Лиланда, но он правильно понял как их решить, я очень рада сближению этой парочки. Надеюсь, что после этой ночи фантомы больше не будут преследовать хозяина дома, а кубик будет только способствовать их дальнейшему сближению, а не наоборот. :wink:
     
     

Поделиться этой страницей