1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, nastulya, приветствую вас, девушки :smile:

    Ну здрасти, это что за ужас еще такой :LOL: Я стараюсь так не делать. Даже если бы мне не повезло, и на участок попал бы левый сим, я бы обыгрывала именно его смерть, меняя сюжет. Стараюсь избегать закадрового исполнения заданий, и если есть возможность как-то выкручиваться, вплетая их в историю, то так и делаю :smile:
    Я надеялась ею сбить всех с настроя концовки прошлого отчета :LOL: Иронично, что про коровьи кости в течение отчета опять забыли :LOL:
    :hihi: Я рада, что его мытарства тебя умилили.
    Аапхапх я уже и забыла, что такое было когда-то. Да, Лил - не романтик от слова совсем, и вообще чувства для слабаков и глупцов, типа Лайнуса :D
    Моя ошибка, когда оставляла эту фамилию, предложенную генератором, то даже в голове не промелькнула схожесть с именем основателя :facepalm: Я заметила это только через отчет, и сразу поняла, что кто-то да словится :bugaga:

    :D Смешно звучит. Но я рада тебя видеть у нас снова :hug:
    Ну, у меня была всего одна симка, без работы, без детей. Да но вообще мне помог именно клуб и живое общение - так обаяние качается быстрее.
    Нууу, с третьего раза допер, наконец-то! :D
    Я тоже, но это только начало пути :smile:
    Нет, не будут. Лилу теперь есть, на кого изливать свои чувства :D
    Что ж, пока что нас не ждут особенные страсти, а у ребяток есть спокойная неделька, чтобы узнать друг друга лучше :happy:
     
     
  3. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Приветище :flower2:! Я вообще в этот раз поздно, подзатянулся мой отпуск от симов и нет мне прощения, зато прочла всё нахрапом - и это великолепно! А музычка, ммммм!
    А ещё накатала тут своих мегаважных комментов, получилось много, что-то вообще не по делу, так что не обижусь, если ты отвечать не будешь совсем, ну его нафиг. :D

    Вау, я сразу узнала Вилбаунда, ведь мне запомнился этот персонаж ещё во вдовце! А теперь он наставник у молодого Лиланда, и, не знаю как с колдовством, но с моральными качествами походу не оч работает :DВ любом случае, здорово его увидеть!

    Ушлая и колоритная, а ещё у неё поразительно красивые кошечки! :heart2: Очень легко представить, как она жеманным голосом советует Лиланду зарыть Нимфу в подвале. Держа в однай руке мундштук, а другой наглаживая своих котеек, как настоящая злодейка. :D

    На секунду показалось, что он всё-таки решился, но говорить-то об этом всегда проще, чем сделать на самом деле. Мало кто из тех, кто ест мясо, способны сами убить животное.

    апплодирую стоя :clapping: :D Бедная Лизетт. Мне её жалко, ведь она всего лишь продукт своего мира и своего времени. Добросовестная прислуга, а тут смелые девицы пытаются поправить её менталитет.:LOL:

    широкополые шляпы и солнцезащитные крема. :wink:

    Всё-таки они очень разные и по разному воспитаны, мне нравится когда ты показываешь это в таких вот мелких деталях. Хотя воспитние не помешало Лилу поиграть с Нимфой в прятки. Уверена, он получил удовольствие. Козлина :dry::D

    Тебе, наверное, уже много раз писали, как хороша эта сцена, но она и впрямь волшебна!!! И обработка скринов и игра с заглавными буквами великолепно дополняют сюжет и весь этот отрывок.

    Получается, не сработало? :frown:

    Он очень хорош, :flower2: и с очень грустной персональной историей.

    Рисковый парень))) Точнее, совсем не рисковый, но вон оно как выходит!

    А ведь действительно, для этой европейской девчонки Сельвадорада является домом в гораздо большей степени, чем холодный и промозглый Винденбург. Немного грустно об этом читать, когда подозреваешь, что надолго она тут не останется.

    О, нет! Угораздило же её попасть именно в такой мир! :eek::eek::eek:

    Единственно правильный поступок, когда у разгневанной женщины мачете в руках...

    Маленький, но очень-очень-очень напряжённый момент! Мне даже как-то не по себе стало.

    и благословение на скрине :D:thumb:

    Так, я совсем забыла, что у вас было это недельное задание :D Здорово ты всё обыграла, Нимфе идёт эта работа и это то немногое, что доступно женщине в описанном мире.

    Блин, стрёмно-то как. Хорошо, что Дора - не аленький цветочек и вполне может постоять за себя! А окажись на её месте та же Лизетт? И вся ситауция тоже неоч, но почему-то весьма жизненная. Ну ка Дора, развороши это осиное гнездо! :D

    Воу, это круче, чем Агата Кристи! Я не злая, но рада, что всё так реалистично. Ну у тебя же есть домашний колдун! :LOL:

    АААААА, это супер!!!! :LOL::LOL::LOL: Так жутко и в тоже время невинно! Очень красиво, ты просто супер, что всё это организовала! :hug:

    Точки соприкосновения?:crazy:

    Да, да очень! Милая Жанин, я думала она не останется приглядывать за потомками!

    Всё то, что полагается иметь каждому уважающему себя поместью! :thumb::DСлушай, какое крутое музыкальное сопровождение!

    И тут Лиланд спалился вахахахахахахахахахахаа

    ааааа, я ору!!!! Это просто великолепно!!! Миниатюра "Лиланд прячется от своих желаний"

    Так, ситуация только что стала гораздо криповее, а я в ещё большем восхищении!:heart2:

    На твоё счастье :D Он там, оказывается, в состояни повредить тебе голосовые связки.. эх, неведенье - благо!

    :bugaga: мистер сарказм, просто

    Неприятность растёт. Дворецкий - выживший везунчик!!!

    Ну всё, фанфары, ангелы поют Аллилуя, овации и рукоплескания :D Надеюсь, это сработала и больше никаких фантомов не появится. А то тут Дора скоро узнает, сколько жён было у его отца, никогда не разводившегося... :bugaga:

    Чёрт, это у вас такие счета большие, что разом всю прибыль съедает? Ну ничё, пусть отрабатывает свой кусок хлеба)))
    Спасибо, ты знатно продлила мне жизнь этими отчётами. :kiss:И какие же они всё-таки атмосферные, стильные, с красивой картинкой и текстом. :heart::heart::heart: Что там приготовили кубик и автор, уже можно интересоваться?)))
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, история Кодвеллов продолжает радовать своими сюжетными поворотами и тем как ловко ты сочитаешь сюжет с заданием.:smile:
    Ух, ты первенца нашёл:D
    Интересно, а почему он не почувствовал раньше, это же огромный магический след. Хотя там столько мистики в доме, что это не удивительно...
    Его создало его подсознание, на сколько я понимаю:cool:

    Ахаха, меня очень повеселила его борьба с фантомами.
    Запугали дедулю, вот нечего к молоденьким клеятся.
    Не уже ли он стал понимать, что лучший способ воздействия, это просто по хорошему попросить.
    Вот интересно, что если бы он не подействовал и она столкнулась сама с собой.
    Конечно) учитель все правильно понимает)) просто так из не откуда они не могут взяться
    Мне иногда жалко Дору, она явно не понимает, что он хочет. То отталкивает, то ведет себя дружелюбно, то снова отталкивает.
    Ура, отношения сдвинулись, я уже думала с такими характерами первое поколение станет последним:Dне, я конечно понимаю, что ты этого бы не допустила, но было интересно, как ты их в итоге свяжешь. Получилось очень логично.

    Буду ждать продолжения, интересно, что вам ещё подкинет генератор)):smile:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какое у Лиланда случилось прозрение, прям классика фрейдизма)) ребятки такие смешные и романтичные, я умилялась весь отчет) Мне кажется, сложнее всего показать развитие чувств, когда по правилам челленджа и так понятно более-менее, чем все закончится, но у тебя все так интересно, что дайте еще попкорна!) Теперь вангую, что Лиланд, как честный человек, захочет жениться, а Нимфа такая "ой ну чо ты усложняешь, подумаешь, переспали" - вот будет столкновение культур :D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй, рада видеть всех! Спасибо за отзывы, я несу на них ответы <3

    Vecna
    ,
    О, как ты можешь такое говорить! Я очень рада читать твои отзывы в любое время :hug: Отдельно меня радует, что ты забежала на форум, но очень бы хотелось, чтобы ты не пропадала так часто! Все скучают по Эйли, я уверена :smile:
    Аахпхпах да, по вопросам этики и морали у Лила и его учителя большие разногласия, но еще не все потеряно :hihi:
    Я с нежностью ввожу некоторых старых персонажей, люблю такие отсылочки :heart2: Мне приятно, что читатели их тоже ценят.
    О, ты написала ее образ лучше меня :hihi: Мундштук делает картинку!
    Абсолютно так. Он только на словах (пока) такой дерзкий. Как дошло до дела, все оказалось намного непригляднее.
    Авахавхва очень рада, что эта ситуация сработала и произвела нужный эффект :cool:
    Дааа, так и представляю Дору в широкополой шляпе и очках :bugaga:
    Ахахха ну естественно! Успел понаслаждаться тем, как он все хитро придумал, и повеселился из-за недовольного лица девушки.
    Оу, спасибо, это очень-очень приятно слышать :happy: Этот эпизод был непрстым.
    Неа. Дора не только магию поломала, она еще и науку поломала :D Хотя, возможно, причина как раз в том, что изобретения Циммера - гибриды из одного и другого.
    Я надеюсь, что про него не забуду, и он появится в нужный момент еще разок:spiteful:
    Это был ва-банк.
    Учитывая, что ее семья там действительно жила - практически вся юность прошла в поселениях этой страны, и Дора там как своя.
    Деревенщины! Еще и нелучшего разлива.
    Это радует :happy: Я думаю, что Лилу было довольно таки страшно в этот момент, потому что он боялся потерять Нимфадору в джунглях на обратном пути, а потом она понеслась буквально на бойню - у него было много эмоций.
    Дратути, я задание, и меня пытаются обыгрывать, да :D
    Я думаю, Лизетт бы как-нибудь выкрутилась, при условии, что не сочла бы выгодным внимание такого состоятельного и именитого мужчины.
    Хе-хе. :devil:
    :hug: Я старалась. Надеюсь, вышло атмосферно))
    Ну конечно - общий враг-то! пфф хахах
    Она навещает время от времени своего внука, справляется, как он тут :D
    Люблю КОдвеллов за то, что им можно вставлять стремные музыкальные вещички :devil:
    Пхпхп я думала, он спалился еще в прошлом отчете!
    Отстаивает свою невинность, как может!
    Пхпхп я сомневаюсь, что настоящая Дора так просто позволила бы ему наброситься на себя и дотянуться до шеи. И он это знает, иначе почему ночами к ней приходил, пока она крепко спала, когда собирался убить? Хахах
    Дворецкий вне опасности, Лиланд его бережет :LOL: Но да, этот бедный Крофтон повидал некоторое дерьмо :D
    Сработало. В конце концов, рано или поздно, но действие ритуала ослабнет.
    Отличная формулировка, слушай!

    Ой, счета, плюс я постепенно обставляю дом и покупаю всякого добра. А оно недешевое, даааа
    А ты мне своим отзывом - спасибо за эмоции! :hug:
    Да, почему бы и нет? Я уже даже отыграла. Мы будем покушаться на творческий путь Карлайла Кодвелла :D


    Персефона,
    Привет! Я очень стараюсь, если позволяет логика заданий, обыгрывать их,это интересный вызов для меня. Рада, что ты это отмечаешь :hug:
    Да-да, старший братик, настоящий наследник поместья! хахах
    Ты верно все понимаешь :smile: Поместье стоит на энергетической воронке, и я думаю, там много намешано. Даже если бы оно располагалось на обычном месте, то 15 смертей не миновали даром для энергетического фона.
    Да, в том числе. Это побочный эффект самого обряда - потому что, как и объяснил Вилбаунд, на Нимфу магия мира Кодвеллов действует очень... проблематично. Ну и потом, сублимация Лиланда нашла свой выход.
    Как говорит аннлиз: мем смешной, ситуация страшная :D Вот я в таком же стиле и старалась все подать хаха
    Будет ему уроком!
    Хммм, чтобы ты подумала, если бы столкнулась в реале со стремной версией себя, которая по отношению к твоему знакомому ведет себя эээ весьма недвусмысленным и даже откровенным образом? Я думаю, Лиланду не поздоровилось бы :D
    Абсолютно верно))
    Ей действительно не очень понятно со стороны, почему Лиланд ведет себя так закрыто. Она компанейский, раскованный человек. Ей хочется с ним общаться просто так, поскольку они связаны всей непростой ситуацией с попаданием Доры в другой мир. Он не чужой ей, но при этом общение не складывается.
    Вахахах о боже :LOL: У них были для этого все шансы, кстати!
    Очень рада это слышать, спасибо! :heart: Свести таких разных персонажей мне было не так уж и просто. И им все еще предстоит трудный путь притирки друг к другу.


    Arenel,
    Пхпх все так, все так :D Спасибо кривой работе магии, иначе сидели бы без прозрения до конца поколения :D
    О, приятно слышать :3
    Ох, это... конечно, палка о двух концах :D В каком-то смысле тоже челлендж - попытаться рассказать историю, когда все и так знают, чем все окончится. Я рада, что ты нашла мои попытки интригующими, спасибо :hug:
    Отличная версия хах! Но таки предсказуемая :D Знаешь, Кодвеллы слишком себя ценят, чтобы предлагать руку и сердце статус, деньги, дом постельным пассиям. А вдруг там вообще какая-нибудь горничная? Мальчики, они, видишь ли, такие, с потребностями! Что ж теперь, каждую в жены брать? На такую глупость мог быть способен только Карлуша :D
     
    Arenel нравится это.
     
  7. Teona

    Новичок
    Teona
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Новых читателей принимаете? х)
    Зарегистрировалась на форуме чисто чтобы поблагодарить.
    Династия Нойч является моей самой любимой династией, а история Вдовца в Вашем исполнении просто великолепна.
    Я так жаждала того, чтобы он не заканчивался и, о Боже, Вы продолжили историю Кодвеллов.
    Она так отличается от стандартных династий, но отличается тем, что в ней особая атмосфера.
    Мне так нравится то, как Вы построили мир, прописали характер персонажей. Даже симы второго плана вписываются в картинку, а не так как порой бывает, что рассказ подходит к кульминации, а на следующем скриншоте дед в трусах гуляет х)
    Скажите, много времени тратите на это? хд
    В общем, удачи Вам и побольше вдохновения <3
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Teona, хэй, конечно! Добро пожаловать на форум и к Кодвеллам персонально :flower:

    Безумно приятно слышать эти слова, огромное спасибо за них :heart2: Я счастлива знать, что перипетии судеб моих подопечных вам интересны :happy:
    Ахахах дед в трусах у меня обычно за кадром где-нибудь :LOL: Иногда случается, но я стараюсь следить, наученная горьким опытом :LOL:
    На "причесывание" окружающего мира? Порядком. Сельвадорадских жителей я переодевала часа два, чтобы они красиво смотрелись в кадре. Не самое мое любимое занятие, поэтому утомило. Так, примерно, и с остальными персонажами второго плана - стараюсь по возможности не забывать подселять в город симов нужного образа :smile:
    Оууу, огромное спасибо за пожелание и за отзыв! Он действительно вдохновил меня подбить весь имеющийся материал.

    П.С.: Ко мне можно обращаться на "ты" :happy:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    У меня имелся план, но чтобы воплотить его в реальность, нужно было заручиться поддержкой Кэрролла. Не самая серьезная фигура, но хотя бы признанная научным сообществом, и, что гораздо более важно, имеющая официальный доступ к серьезным библиотекам и работе в археологических музеях.

    [​IMG]

    Убедить трусливого Клемента было непросто: он явно не привык отстаивать свои права и желания.

    - …Представь, Кэрролл, можно будет не бояться за свое место, потому что ты подтвердишь свои знания перед независимой комиссией! Не факт, что пройдет быстро и просто, как при публикациях с фамилией профессора, но зато он никогда больше не сможет присвоить себе твой результат!..

    Его обычно унылое лицо светлело с каждым моим словом. Вот и прекрасно! Пришло время мальчику стать мужчиной.

    [​IMG]

    А Нимфадоре Нэш – заявить о себе.

    [​IMG]

    То, что нашу первую совместную статью согласились отрецензировать двое весьма крупных винденбургских археолога, было целиком заслугой связей Кэрролла. Я не собиралась останавливаться.

    [​IMG]

    Когда мы подали вторую заметку, посвященную ритуалам культа Балапасамы, а затем третью – об ошибках и неточностях в работах одного весьма уважаемого ученого, нужные люди заинтересовались неизвестным ранее соавтором молодого протеже Линда.

    [​IMG]

    В один прекрасный момент декан Никерсон пожелал поговорить со мной с глазу на глаз.

    - Дорогая мисс Нэш! Нимфадора! – залебезил он, едва я присела на кресло. – Как же так? Почему же я узнаю о таких… неординарных! О таких удивительных! Самородках! Скрывающихся на родном факультете в самую последнюю очередь из совершенно посторонних источников? Знаете, я прочел ваши публикации, написанные в соавторстве с Кэрроллом, и…

    И почему же мы не указываем Академию в своих публикациях? Это ведь однозначно пошло бы на пользу ее статусу и
    престижу. Ах, я ведь не являюсь научным сотрудником? Факультет постарается помочь такому дарованию.

    Какая прелесть, не правда ли?

    [​IMG]

    Следующее исследование я проводила и публиковала уже без кооперации с Кэрроллом – он решал свои вопросы с профессором и пытался встать на ноги.
    Не нужно было гадать: Игнатиус обязательно начнет вставлять палки в колеса при публикации статей и защите диссертации, а мне хотелось как-то поддержать парня в этой войне.

    …Касательно моих персональных войн в старом поместье – я заключила перемирие.

    [​IMG]

    And One - Secret Boy


    Зимы в Винденбурге были морозными и снежными. Загород покрывался пушистой белой шапкой, движение осложнялось, но люди приловчились полноценно жить даже в таких условиях.

    [​IMG]

    Днями я пропадала в теплых кабинетах Академии, проводя время среди крикливых студентов, но возвращаться вечерами в большой холодный особняк стало неожиданной привычкой.

    Пусть жизнь и тепло поддерживались в нем не везде, за закрытыми дверями залов, в которые я еще не заглядывала, полным ходом шел ремонт, я пыталась научить себя воспринимать это место как… наверное, дом.

    Кодвелл облюбовал кабинет на первом этаже, и если его не было в спальне, чаще всего он торчал именно там.

    [​IMG]

    Я коротко постучала и приоткрыла дверь.

    - Занят?
    - О, это ты? Я думал, снова Лизетт... Нет-нет, проходи, конечно.
    - Ты там что-то пишешь? – прищурилась я, а он тут же захлопнул ежедневник и положил его в ящик стола.
    - Ничего особенного.

    [​IMG]

    Кодвелл поправил ворот свитера и одернул серый пиджак, будто ему внезапно стало некомфортно в собственной одежде, поднялся и с улыбкой подошел ко мне.

    - Как твои дела?

    [​IMG]

    Серьезно? Как дела? Да нормально, в принципе, жаловаться не на что. Как мило, что спросил.

    [​IMG]

    - Погоди-погоди… Д-дора! Давай поднимемся в комнату…
    - Нет времени на эти твои глупости, Кодвелл, снимай штаны!
    - Но это же кабинет моего… О…

    [​IMG]

    Святая святых выдержала это ужасное осквернение.

    [​IMG]

    * * *

    Горничная прицепилась ко мне, как только я вышла в холл.

    - У тебя что, языка нет? – бросила я ей через плечо. – Сходи и сама попроси надбавку.
    - Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, мисс Дора! Вы же такая хорошая! Он вас послушается, ну попросите для меня!
    - Не собираюсь. С чего ты взяла, что мистер Кодвелл будет прислушиваться ко мне в вопросах управления прислугой?

    [​IMG]

    - Ну потому что вы о-о-очень справедливая и лучше знаете! – пропищала Лизетт. – И еще потому что… вы с хозяином Лиландом много общаетесь в последнее время! Я так рада за ва-а-ас!

    Она вытянулась по струнке и расплылась в ехидной улыбке. Оставалось только подмигнуть, чтобы я уж точно поняла, что она имеет в виду.

    [​IMG]

    - Может, мне лучше поговорить с ним о принципах субординации и сплетнях среди обслуживающего персонала, м?

    [​IMG]

    Мне это не понравилось. Мне совершенно это не понравилось.

    Дворецкий Ямамото был на порядок умнее и мудрее молоденькой недалекой девчонки, но иногда и на его лице вполне явно читалось, что он уже сунул свой нос, куда не следовало бы.

    [​IMG]

    - Где ты это нашла?

    Кодвелл навис сверху надо мной и пыльным ящиком.

    - Не я, Крофтон нашел. А мне стало любопытно. Знаешь, у нас сейчас никто не покупает стеклянные елочные игрушки. Только пластиковые.

    Я повертела в руках старинные украшения. Очень хрупкие, но красивые. Наверное, ручная работа.

    - Правда? Почему?
    - Они долговечнее. Только, говорят, радость от них ненастоящая.

    [​IMG]

    - Если хочешь, Крофтон найдет нужные магазины, а мы приедем и купим столько игрушек, сколько пожелаешь, – зачем-то предложил Лиланд. – Для настоящей радости.
    - Да брось, это же просто анекдот такой! Жутко древний… Неважно.

    Он так смотрел на меня, что становилось неловко, и я отвернулась.

    [​IMG]

    Проблема была не в том, что наше воспитание и жизненный опыт отличались, и мы не понимали шуток друг друга, совсем не в этом.

    - О, прошу прощения, что заставил ждать, мне нужно было разобраться с кое-какими…
    - Колдовскими штучками! – пришла на помощь я, запихивая за щеку кусочек яблока.
    - Да, да. Можно и так сказать, - улыбнулся Кодвелл и отвел взгляд. – Я их перенес.

    [​IMG]

    - Надеюсь, ничего серьезного?
    - Ничего, что бы заставило меня отменить наш ужин. Как прошел твой день?..

    Проблема заключалась не в том, что он, наконец, перестал бегать от меня или грубо игнорировать мое присутствие.

    [​IMG]

    И даже не в том, что у прислуги, на самом деле, была сотня возможностей понять, что происходит в поместье.

    [​IMG]

    - Дора?
    - М?
    - Можно я останусь сегодня?
    - Это твой дом. Спи, где хочешь.

    [​IMG]

    Я повернулась на бок, утянув мягкую подушку почти к самому краю широкой постели. Лиланд придвинулся вплотную, обнял меня холодной рукой и поцеловал в шею.

    Сложно было понять, в чем же именно дело, но все мои инстинкты кололи меня будто иглами.

    - …Почему бы не уехать? Найти новый дом? – повторил он и рассмеялся. – Абсурд! Нет, ты не понимаешь! Здесь продолжится род Кодвеллов. Родятся мои дети. Будет жить моя супруга. Так положено, и быть иначе никак не может.

    [​IMG]

    Ответ на простой и логичный вопрос о том, почему бы не сменить место жительства, если старое разваливающееся поместье доставляет столько неудобств, требуя, как минимум, вложения денежных средств и, как максимум, моего присутствия, был не особо понятен.

    Какие-то неуместно приплетенные гипотетические дети и жены казались мне слабым аргументом. Дурацкий вышел разговор.

    [​IMG]

    Секс – одно, а личная жизнь – уже совершенно другое. Тут главное не смешивать: жены и дети – отдельно, а маски Кха – отдельно.

    [​IMG]

    - …Это все очень интересно, но давай в следующий раз, хорошо? Я хочу успеть закончить за вечер, а завтра у меня встреча с очень важным человеком, и мне нужно быть максимально а-а-абворожительной.

    Я потянулась, хрустнув спиной, и снова согнулась над столом. Итоги сами себя не подведут.

    [​IMG]

    Деньги на публикацию книги и продолжение исследования на дороге не валяются: они покоятся на счетах влиятельных меценатов.

    [​IMG]

    Такие серьезные дяденьки не будут вкладывать свои средства в подозрительные проекты. Но когда у вас есть протекторат Академии, рекомендации деканата и положительные рецензии ученого совета, шансы значительно увеличиваются.

    [​IMG]

    Чтобы получить необходимые контакты, пришлось работать как ломовая лошадь. Лекции, исторические и археологические форумы, личные встречи.

    [​IMG]

    Благотворительность и помощь музейным специалистам в свободные и не очень часы.

    [​IMG]

    Все ради того, чтобы обо мне, как о хорошем специалисте по омисканской культуре, узнало как можно больше правильных людей Винденбурга.

    [​IMG]

    - Дора! В чем дело, ты меня избегаешь? Я чем-то задел тебя?
    - Что?! Нет! Глупость какая, - фыркнула я, поежившись.

    Тянуло сыростью.

    [​IMG]

    - Рад, что застал тебя сегодня. Ты так занята последние недели, я… Замерзла? Давай, я прикажу Крофтону разжечь камин в зале для гостей?

    Я замотала головой.

    [​IMG]

    * * *

    Я не смог бы пояснить никому на свете, отчего решился привести ее именно в это место. Я не люблю кладбища. Мне вовсе не обязательно посещать их, чтобы поговорить с теми, кто когда-то умер.

    [​IMG]

    - Будет очень странно, если я скажу, что тут красиво?

    [​IMG]

    Нимфадора рассматривала старинный мраморный фонтан, который не чистили уже несколько лет. Откровенно говоря, за кладбищем не ухаживали намного дольше – розовые кусты разрослись, превратившись из утонченного красивого растения в одичалые колючие дебри, а могилы были завалены сопревшей листвой. Некоторые надгробия чуть накренились. Я старался не думать о том, в каком состоянии сейчас находился фамильный склеп.

    [​IMG]

    Было еще холодно, но весна вполне уверенно вступала в свои права, обновляя зелень травы и деревьев.

    - Отнюдь. Это место должно быть красивым. Красивым и умиротворенным.

    [​IMG]

    - Тут покоятся твои родственники?

    Она завертела головой, пытаясь разглядеть надписи на могильных камнях, иногда полностью утопающих в голых кустарниках.

    Мы не бывали здесь со дня похорон отца.

    - Не все «покоятся». Но они тут, да.

    [​IMG]

    И сейчас им нет до нас никакого дела.

    *клик*



    [​IMG]


    * * *

    Вилбаунд был настроен бескомпромиссно: он только-только разобрался со всеми вопросами, касающимися других молодых колдунов, и теперь решил основательно взяться за меня.

    - И долго ты еще собираешься прятать ее, Лиланд?

    Я был готов отдать на отсечение руку, что интерес к мисс Нэш в меньшей степени вызван ее происхождением, но в большем – ее благополучием в поместье Кодвеллов.

    - Я никого не прячу, мистер Вилбаунд! Но она – свободный человек, и сейчас в Винденбургской Академии, насколько мне известно.
    - Так поздно?
    - Очень любит свою работу! – я растянул губы в ответ на недоверчивый взгляд наставника. – Ну что вы так смотрите? Считаете, я мог расчленить ее и закопать в саду?

    Он даже не улыбнулся.

    [​IMG]

    - Ну раз уж я здесь, Лиланд, не могу не напомнить о совете ковена. Пора бы и появиться там впервые за последние полгода, не находишь?
    - О, я как раз собирался!

    [​IMG]

    Сходки ковена больше напоминали мне ярмарочные представления, и участвовать в чем-то подобном желания не было, но Вилбаунд настаивал на присутствии молодых представителей колдовского сообщества на каждом из подобных мероприятиях.

    [​IMG]

    Преемственность поколений, укрепление связей с себе подобными, обмен достижениями. Или, что более честно, воровство чужих идей.

    Парад лицемерия.

    [​IMG]

    Простите, ментор, я сейчас не в настроении притворяться, что хочу это терпеть.

    [​IMG]

    * * *

    Я не был уверен, что когда-либо испытывал подобные чувства.

    Лайнус изредка присылал открытки, Франческа же писала часто и бессмысленно – я даже не вскрывал ее писем в последние месяцы. Я никогда ни за кем из них не скучал, явственно осознавая при этом, что именно они являются моей семьей.

    Я уважал своего наставника, но не нуждался во встречах с ним так, как нуждался во встречах Нимфадорой.
    Мне были интересны ее мнения, ее взгляды, ее рассуждения и планы, как никогда не интересовали самые откровенные беседы с Вилбаундом о философии и метафизике, естествознании и колдовстве.

    Представить ранее, что все это потеряет свою значимость и ценность в сравнении с обычным разговором о детстве или привычках, я не мог.

    [​IMG]

    * * *

    Каждое новое слово, что я слышала, превращалось в раскаленную иголку.

    - Хватит с меня!

    Я отбросила руку Кодвелла и выбралась из-под одеяла.

    - Дора, подожди!.. В чем дело?
    - Ты совсем не понимаешь, да?

    Как вообще можно быть таким наглухо отбитым?! Эмпатия? Нет, не слышал!

    [​IMG]

    - Не знаю, как у вас здесь, но в моем мире не принято спать с человеком и тут же рассказывать, как ты будешь долго и счастливо жить с кем-то другим!
    - Но я не говорил этого!
    - Говорил! Ты постоянно только и говоришь о том, как вот-вот восстановишь этот дурацкий особняк, и как уже завтра заживешь в нем припеваючи вместе со своей женушкой!
    - Я ничего не говорил про «завтра»… Это… это же просто порядок вещей… Необязательно завтра.

    И это даже не удачный троллинг, он и в самом деле так рассуждает!

    [​IMG]

    - Знаешь что, Кодвелл? Пошел к черту! – бросила я в полуобороте.

    Надеюсь, этот удар дверью добавит его дурацкой спальне еще несколько трещин!

    [​IMG]

    * * *

    Я отказывалась ужинать в столовой следующие два дня, практически все время проводя в кабинете. Для Крофтона причина моего затворничества заключалась в работе, для Кодвелла – думаю, – осталась непонятной.

    Ведь так сложно напрячь мозг и сообразить, что несёшь!

    [​IMG]

    Каждый раз, когда он заводил свою песню о «величественной семье Кодвеллов» и начинал говорить о будущей миссис Лиланд Кодвелл, воображение моментально рисовало мне какую-то холеную дамочку в оборках и рюшах, с жеманными движениями и туго завитыми локонами.

    Сюсюкаясь, она протягивала высокому бледному Лилу пухлого розовокожего младенца в кружевном одеяльце, и от нелепости картины меня начинало ощутимо подташнивать.

    Такого будущего я себе не желала. Совсем. У меня аллергия на кудри, оборки и детей.

    [​IMG]

    Я закрывала кабинет на ключ, когда почувствовала, что на меня кто-то смотрит.

    Никакие призраки не могли напугать меня больше, чем маленькая девочка, появившаяся как из ниоткуда за моей спиной. Ей было лет 6-7 на вид, и она выглядела как ожившая кукла в белом платье с жемчужными бусинами. Жемчужной заколкой были сколоты и ее красные волосы.

    Едва я успела что-нибудь сказать, девчонка вскрикнула и побежала по лестнице вниз.

    [​IMG]

    * * *

    Ческа двигалась плавно и уверенно. Она грациозно развернулась на высоких каблуках, оглядывая зал, и улыбнулась в восхищении.

    - Выше всяких похвал, Лиланд! Даже не думала, что кому-то под силу навести порядок в старом поместье!

    Я склонил голову, наблюдая за сестрой. Видеть ее реакцию было лестно.

    [​IMG]

    - Еще многое предстоит сделать. Бальный зал и несколько комнат на втором этаже требуют капитального ремонта.
    - Несомненно – после стольких лет запустения! Но успехи уже видны, - одобрительно произнес Александр. – Когда у места появляется хозяин, это сразу заметно.
    - Было бы чудесно, если бы этот хозяин вовремя читал письма и не забывал о визитах любимых родственников!

    [​IMG]

    - Я забыл ответить на твое письмо, но о вашем приезде прекрасно помнил! – фыркнул я. – Очень много забот, Ческа, извини.

    На самом деле, её письма давно копились в ящике кабинета. Где-то среди них нераспечатанным осталось и то, в котором сестра сообщала о небольшой семейной поездке, возвращаясь с которой Готы собирались провести в Винденбурге день или два. Я узнал об этом сегодня, но старательно делал вид, что с нетерпением ждал.

    [​IMG]

    Пока я показывал сестре и ее мужу изменения первого этажа, а няня укладывала их маленького сына спать, две мои племянницы отправились изучать поместье самостоятельно.

    Франческа оказалась приятно поражена результатом моих усилий, и выглядела очень довольной. Александр интересовался, не нуждаюсь ли я в помощи или совете, и не хочу ли вернуться назад, в Виллоу Крик.

    Ситуация была полностью под моим контролем.
    …Пока в зал не вбежала испуганная Ленор.

    Она схватилась за рукав отцовского пиджака, привлекая внимание.

    [​IMG]

    * * *

    Это просто полный мрак! Я знакома с представителями научной элиты, я повстречалась с сотнями людей за последние месяцы, выступала перед десятками! Мне еще никогда не было так страшно входить в комнату.

    - Представляю вам мисс Нимфадору Нэш, она моя…
    - Соседка! В смысле, с разрешения Лиланда я гощу в этом замечательном доме.

    Кодвелл завис на секунду, но стул для меня отодвинул.

    [​IMG]

    Красивая ухоженная женщина с тяжелыми красными волосами смерила меня ледяным взглядом с ног до головы, и я не удивилась бы, если бы она тут же отбросила вилку и поднялась бы из-за стола.

    - Нимфадора, я рад представить тебе мою сестру Франческу Гот.

    [​IMG]

    - Ее мужа Александра Гота и моих любимейших племянниц – Клариссу и Ленор.

    [​IMG]

    - Очень приятно познакомиться. Лиланд о вас упоминал, - я выдавила из себя затравленную улыбку.
    - О, неужели? – миссис Гот скептично приподняла острую бровь и впилась взглядом в Кодвелла. – Лиланд мог бы упомянуть, что в поместье появились… «гости». И давно мой брат стал таким гостеприимным, мисс Нэш?

    Боже…

    [​IMG]

    - Дорогая, - с противоположного конца стола донесся баритон мистера Гота. – Может, лучше расскажем о том, как прошло наше путешествие?
    - Да, Ческа, давайте поговорим о путешествиях!

    Я пыталась слиться со столовым гарнитуром.

    [​IMG]

    Сидела два дня в своем кабинете, надо было и дальше там сидеть!

    [​IMG]

    * * *

    - Ради всего святого, я могла бы еще понять, если бы такое учудил Лайнус, но ты! Ты всегда был менее импульсивным среди вас двоих! Кстати, он не пишет мне уже третий месяц. Вы звоните друг другу?
    - Да. Время от времени, - соврал я, прохаживаясь перед Франческой вперед и назад.
    - Хорошо! Вернемся к новости дня: ты позволил какой-то чужачке жить в родовом гнезде, и даже не посоветовался со мной? Да кто она вообще такая? А если она навредит тебе или украдет фамильные ценности?

    [​IMG]

    - И с чего бы ей это делать? – вяло отозвался я.
    - А с чего бы и нет? Господи, ты в своем уме? Посторонняя девица хозяйничает в нашем доме!
    - Вообще-то, все совсем не так, Ческа! Она… не хозяйничает! Я просто… предложил ей одну из комнат, когда у нее были трудности…
    - Вот видишь! Трудности! – сразу же подхватила сестра. – Так откуда, ты говоришь, она приехала?
    - А я не говорил.
    - Так скажи!

    Все же письма стоило читать хотя бы для того, чтобы продумать убедительную легенду заранее.

    [​IMG]

    * * *

    - Ух ты-ы-ы! Ой, то есть… Как у вас здесь интересно… А можно мне войти?

    Готова поспорить, что разрешения эта соплячка спросила только из приличий и в моем ответе совершенно не нуждалась, но я не думала так просто сдавать свои территории. Хищная улыбочка ее матери все еще стояла перед моими глазами, и это было единственной причиной, по которой я не схватила девчонку за шкирку и не вышвырнула из кабинета.

    [​IMG]

    Я досчитала до пяти, и, глубоко вздохнув, максимально строго сказала:

    - Извини, но детям нельзя здесь находиться!
    - Здорово! Тогда не будем пускать сюда Ленор, она еще совсем ребенок! – просияла та, и мягко закрыла дверь.

    Я возмущенно взмахнула руками.

    - Ты тоже ребенок, между прочим!

    [​IMG]

    Не обращая никакого внимания на мою реплику, племянница Кодвелла подлетела к столу, на котором я стоял омисканский кувшин, присланный мне археологическим обществом на верификацию буквально с неделю назад.

    - Я не ребенок, мне почти двенадцать, - уверенно заявила она и схватила одну из кисточек.

    Кувшин опасно качнулся, и у меня перед глазами вся жизнь пролетела!

    - А ну не трожь ничего! – крикнула я и отобрала инструмент. – Слушай сюда, как тебя там зовут…

    [​IMG]

    - Меня зовут Кларисса Гот, - девчонка гордо задрала подбородок и поправила сбившийся жакетик. – А ваше я запомнила. Вы – Нимфадора. Очень красивое имя.
    - Э-э-э… Спасибо, конечно, Кларисса Гот. Твое имя тоже ничего, - стушевалась я, отодвигая подставку с щетками и кистями подальше.
    - Я видела такую старую утварь только в музеях. Это музейный экспонат? Вы работаете в музее?
    - Ну, почти.

    Кодвелл, я не нанималась быть нянькой твоим спиногрызам!

    - Вы крадете оттуда редкие и дорогие вещицы для коллекций богатых людей? – фраза была произнесена заговорщицким шепотом и с горящими глазами.

    [​IMG]

    Из музеев я никогда ничего не крала, но у меня имелось немало историй о расхищениях храмов…

    - Расскажу, если пообещаешь сесть в то кресло и не шевелиться!

    [​IMG]

    * * *

    Выражение лица Доры уже не говорило о смертельной обиде и слепой ярости, когда я забирал от нее Клариссу, скорее, о том, что она просит о пощаде.

    Дети Чески и Александра могли быть довольно несносными. Кларисса росла не по годам умной и частенько донимала окружающих взрослых вопросами, а Ленор была тихой и пугливой, плакала по малейшей причине.

    Гордость Александра и наследник рода Готов Леопольд родился два года назад и представлял собою проблему уже лишь потому, что был совсем малышом.

    - Еще одну историю, дядя!
    - Только одну и вы идете в постели!

    [​IMG]

    - А мисс Нэш сказала, что видела ходячие скелеты в омисканских усыпальницах!
    - Ой, правда? – испуганно ойкнула Ленор.
    - Неправда, скелеты не оживают. У мисс Нэш очень богатая фантазия, ей впору и самой сказки сочинять, - я отложил томик отцовских баек в сторону. – А теперь марш в свою комнату!

    [​IMG]

    - Твоя племянница облапала все мои образцы, пока я звала Крофтона, - жалобно всхлипнула подошедшая Дора.
    - Ческа умудрилась влезть везде, где только можно было, и отчитала меня как десятилетнего мальчишку, - вздохнул я.

    Некоторым даже магические способности не нужны, чтобы без усилий пробраться в черепную коробку.

    - Надолго они приехали?
    - На пару дней.
    - О... есть шанс пережить это, если притвориться мертвыми.

    Я взял ее за руку.

    [​IMG]

    Мужайся, Дора. Завтра я объявлю о нас своей семье.

    [​IMG]

    Итак, Лиланд написал книгу (на самом деле, даже две).

    [​IMG]

    А Нимфадора - требуемых пять (на самом деле, шесть), их я опубликовала, чтобы проще было отчитаться.

    [​IMG]

    Я старалась обыгрывать техничку в отчете, поэтому все подтверждения видны на скринах. За эту неделю Дора добила археологическую МВЖ и при помощи наградки "Невероятное дружелюбие" закрыла Мирового друга. После нее я выбрала писательскую - все равно же книжки пишем!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Начнем с порции милоты, которой захлестнули меня ребятки :heart:

    Отношения у них теплые, подтверждением чему - эти невошедшие кадры :3

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парочка картинок с Нимфой и Лилом, которые мне понравились

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь перейдем к лулзам. Всю неделю игра адово жгла. Во-первых, я старалась играть в праздники, а они выпадали чуть ли не через день. Эй, это не норма!!!

    Во-вторых, система репутации - это просто шикарно :LOL: Лиланду предлагали ввязываться в сомнительные предприятия всякие приличные на вид дамы.

    [​IMG]

    И предлагали свидание вслепую с "подлыми дружками" :D

    [​IMG]

    Добил меня Вилбаунд, который позвал своего протеже на Сатирическую вечеринку. Эй, Феликс, ты ж вроде как за добро! :D

    [​IMG]

    Нимфа получила очко славы и сразу же выхватила какую-то особую черту. Ишь, цаца :dry:

    [​IMG]

    А еще ей названивал декан Никерсон и звал в оперу! Ну я такая: чом би й нi? Нажала согласие, и Нимфадорка тут же переоделась в свой официальный наряд (привет, Вибурнум, я его так и не сменила :D), и такая вся с алыми губами отчалила.

    [​IMG]

    Симский день влюбленных поразил меня открытием интересной опции на почтовом ящике, и мы сразу же ею воспользовались! И что бы вы думали? Нимфа отбила чужого вполне женатого мужика! :LOL:

    [​IMG]

    Чтобы прокачать общительную мвж, мы отправились в бар искать друзей - там народу ночами больше, чем в библиотеке-Академии. А игра мне - бац! Вечер пришельцев! Когда прилетел на другую планету и сразу же отхватил по мордасам :bugaga:

    [​IMG]

    Возвращаемся в поместье! Милашка Лизетт не перестает радовать меня своим кавайным личиком :3

    [​IMG]

    А тут немного неловких моментов - по привычке от Вдовца я забыла, что можно убрать могилки с участка :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готы были подселены мною из фриплейной сохраненки, и все их детки были рождены в игре, а не в касе.

    [​IMG]

    Старшая Кларисса в черном, младшая Ленор - в белом.

    [​IMG]

    Семейка и ее стиль

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малыш Леопольд тоже приезжал, но не попал в кадры отчета, так что я покажу его в бонусе

    [​IMG]

    В отличие от сестер, которые очень похожи на Готов, мальчик унаследовал типичное Кодвелловское лицо

    [​IMG]

    Ческа и Лекса :heart:

    [​IMG]

    Просто моя богиня!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Твоя реакция на то, что брат прячет в доме какую-то левую деваху :D

    [​IMG]

    Деваха Франческу не впечатлила :D

    [​IMG]

    И она компостировала Лилу мозг.

    [​IMG]

    Бедная Нимфадора со своей чх "Детоненавистница" стрессовала от трех детей в доме по-страшному :LOL:

    [​IMG]

    Они достали даже Крофтона, который ходил с сердитой рожей все время, пока Готы гостили в поместье!

    [​IMG]

    Р - родственники ахахх

    [​IMG]

    На самом деле, Лиланд читал девчонкам собственноручно написанный магический дневник (потому что с его уровнем навыка он мог писать только детские книжки :bugaga:)

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *биг*
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    animeshka666, Trikcter, Akebono и 25 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага! Я первая!
    Перед настойчивастью Нимфы еще не такие хлипки преграды падали, она же прет как бронепоезд.
    Мерзость! Какая же он мерзость!!!
    Лизетт?! Это чего это надо ей в хозяйском кабинете? Нимфа, на твое кто-то глаз там пытается положить!
    О да! Женский сексизм! Обожаю!
    Так ее, и метлой по наглому заду!
    Хм... что же это могло быть?! :spiteful:
    Не все... и ты еще Нимфадора пожалеешь об этом.
    Ревность... она да, она может колоть. Она даже может грызть!
    А вот и родственники слышу печально-трагичное па-ба- ба-пам...
    Нимфадора, тебя можно понять. Все встреченные тобою симы это были цветочки, и вот она ягодка.
    Ну уж нет бабушка хорошо воспитала Ческу. Вот воткнуть вежливо ее в глаз, это вполне даже может быть...
    Ай, молодца! Лиланд должен признать что зять у него просто душка!
    А вот с какого? Ческа вроде как замужем и дом принадлежит братьям или там с наследованием как-то по другому?
    Отличная мысль! Жаль мало выполнимая.
    Ого... грядет буря.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень мне нравится развитие отношений Лила и Нимфы. И как магия на прошлой неделе толсто намекнула основателю о его желаниях, и как на этой Нимфадоре появление детей намекает, то ей придётся родить похожих :D
    Вообще, ребятки хорошо смотрятся как пара (все эти кадры с поцелуйками повсюду :heart:), а Лиланд очень трогателен в проявлении своих нежных чувств к даме, которая их мужественно терпит, только штаны снять всё же торопит))
    Очень разные люди с очень разными взглядами на жизнь, воспитанием, жизненным опытом и планами, но тем интереснее же их союз) Поорала с фразы про перемирие, кстати :bugaga: Дора сечёт в дипломатически приёмах :spiteful:

    Фантомы были клёвые, жутковатенькие) Готвеллы в гостях тоже клёвые, и похоже способны выносить мозг посильнее, ммм - родственнички :D Франческа выросла прямо-таки в гордость для своей бабушки. Не то что эти Кодвелловские мужики - со всеми что-то да не так! Позабавили девчонки - деловая старшая и милая трусишка-младшая. Дали Доре взглянуть на разные варианты характера детей хехе А под конец Лил с Нимфой так мило помирились, общий враг сближает, че))

    У игры другое мнение на этот счёт!
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рада, что ты притащила продку до отъезда.
    конечно, добавит, Нимфа. Состояние этого дома зависит от тебя!

    Подумалось еще, если вдруг выпадет заданка со сносом дома, Нимфа может уйти вообще в отрыв.:hihi:

    главное, чтобы не нашли комнату со скелетом дядюшки. хд

    я слышу в ее голосе бабулю.

    р - родственнички. Ох, и повезло Ческе с братиками.:biggrin:

    :bugaga:

    пахахах кажется, Доре ты тоже объявишь о вас.

    слушай, ну это даже по канону выходит. Ведь она там поместье восстанавливает на что-то.:D

    вывод - не надо прилетать в мир Кодвеллов. Ну игра тебе, конечно, клево нагенерировала инопланетян.:D

    еще бы она впечатлила. Без рюшек и непонятно какого роду-племени. Не те заветы ей в голову вкладывали с рождения!

    я все ждала такого же стресса у Лисьи, а у нее в итоге один раз только такой мудлет вылез, больше ей хотелось развлечений! Пффф :dry:

    Мне нравится как отношения ребят постепенно развиваются. И особенно, нравится, как Дора не догоняет, что в планы про жену и детей с рюшками входит она, а не какая-то другая. Могу представить, как Лиланд не догоняет, что не так он говорит и делает и почему у него нет эмпаааатииии . :D
    Рада была повидать Годвеллов. Вот по Ческе, кстати, больше видно, что она уже не та тонкая и звонкая девочка. По сравнению с ней Грейн ваще еще девчонка. :D Молодое поколение растет истинными наследниками объединившихся родов. Интересный образ у Клариссы. Кажется, за ней будет будущее этого семейства. Хотя Лео тоже весь из себя такой волевой стоит на картинках. А Ленор надо мужа хорошего и она будет счастлива. Так, я все порешала. :hihi:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, Stranger, ШТАПИК, привет-привет! Рада всех вас здесь видеть, дамы!:hug:

    Ахах, да, у Клемента не было шансов. Он слишком заинька и не сможет устоять перед ее напором.
    Да, есть такое. А чего еще ожидать от людей, вертящихся в верхушке?
    Ахахах да не, такого странного Лиланда ей и с доплатой не надо :hihi: Она все изображает бурную деятельность, чтобы требовать премию :hihi:
    Да, настал и на нашей улице праздник :D
    Будет пока без премии сидеть :dry: Дора слишком сноб, чтобы входить в положение наглой служанки.
    Ахахах блииин :D Я так люблю эти кости старшего братика, надо их как-то обыграть еще разок.
    Не то слово!!! :D
    ВАахпхахпа а то расслабились слишком, ну!
    :D У меня есть надежда, что рано или поздно они обе, как сильные натуры, зауважают друг друга. Лучше, конечно, рано :D
    Ахаха не, это слишком. Лучше она кое-что кое-куда Лилу воткнет в профилактических целях :D
    Лекса всю жизнь как буферная зона между слишком яркими людьми. Сначала поступки матери смягчал, теперь - жены :hihi:
    Нет-нет, все верно, Ческа ушла в другую семью, дом наследуют братья, но Лайнус добровольно отказался от поместья. Это во Франческе проявляется, скорее, ревность, собственничество и защита границ семьи :smile:
    Скрыться не выйдет, ведь Ческа не виделась с братьями уже около года, и намерена насладиться общением хотя бы с Лиландом по полной :D
    Коронное блюдо завтрашнего дня - валерьянка! :D
    Бальзам на мою душу :happy: Построить этим ребяткам отношения представлялось мне сложной задачей. Пссс, я до сих пор не знаю, как их поженить :D
    Знаешь, как ей дурно от всех этих россказней Лиланда о наследниках, а тут еще и живые блин!??!?!? Уверена, после этой недели она еще больше не захочет иметь детей :D
    Вот в чем-чем, а в визуальной совместимости этих двоих я никогда не сомневалась :heart2:
    Ну што за чувства без снятых штанов? Я тоже не понимаю :D
    Аахпха не, ну а че, и приятно, и полезно хахахах Дора - тактик и стратег аххаха
    После этой фразы я чет не поняла, ты не комментила предыдущий отчет? :LOL:
    Да бросьте, все любят семейные сходки! А Нэши - так вообще! Они сами те родственнички, от которых всем хочется смыться хахах
    Да мрак! Я (и леди Кодвелл) до сих пор уверенна, что последним достойным мужиком был дед Лиланда (и его брат), а потом что-то пошло не туда!!!!!! Бабы, магия, ментальные расстройства - род вырождается, че!
    А ты вот не особо добра к Доре в этот раз, да? :LOL:
    Игра шарит, что не бывает чисто белых магов, кажется :hihi:
    Я даже ответы надеюсь успеть написать, и только потом ехать!!!!1!
    Вахахпхха если выпадет заданка со сносом, сначала поседеет демиург, а потом - Лиланд! :D На самом деле, я готовлю себя к этому, но пока выпадает менее глобальная дичь :hihi:

    Насчет состояния дома и состояния Доры - нет, ее радость или огорчения не сказываются на его состоянии, лишь бы она там была в принципе, ну или хотя бы ее энергия :smile:
    Ахахах ты не поверишь... :D
    Правильно слышишь!
    Да, она принимает их такими, как есть, иногда ей немного сносит крышу )))
    ахаххаа я думаю, она офигеет хахахха
    По канону его восстанавливает Лил за свои деньжата, но на самом деле он на этой своей воровской карьере какие-то копейки получает :/
    Это совет всем демиургам, у которых я вдруг попрошу симов :D
    Я очень смеялась, конечно, но удалю их всех к чертям -_-
    Вахххп это по первому впечатлению! На самом деле, я думаю, у Доры и Чески найдутся общие точки :smile:
    Ого! А у Нимфы негативные вылазят, даже если она на улице где-то школьника встречает! :hihi:
    Хм, но ведь она не входит :D Я думаю, даже Лиланд ее не вписывает в свои планы. Вернее, он просто не присматривается ни к кому конкретно, рассуждая гипотетически.
    Я слышу ее голос, нинадо :D
    Лиланд не догоняет, а че такого вообще. Наивный чукотский мальчик :D
    Дору, пссс, Дору :D Вспомнилась OakaT, которая увидев Нимфу спросила, почему эта симка так похожа на Грейн :D Ахахах

    Здорово, я довольна, что образ Чески удался, и она производит впечатление взрослой дамы. Просто она богатая и сделала пластику аххаха
    Есть такое, детки отличные :happy:
    Хм, внезапно! хахах Я планировала делать наследником Готов именно Леопольда, потому што пацан, все дела :D Но он такой Кодвелл на лицо! Кларисса, конечно, больше отражает принадлежность к фамилии :smile:
    Мне в целом нравятся твои планы хахах Да, думаю, Ленор не помешает хороший и ведущий супруг :happy:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а я потому что он решил объявить о них, решила, что он присматривался к ней. Ну тогда да, у него нет эмпатии! :D

    да нет, я про Грейн как раз и твои слова, что она уже не та тонкая девочка. На Ческе более заметно, что она уже мадама. :hihi:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    После этой я засомневалась - вдруг комментила?! :bugaga:
    Не, не доползла :sorry:
    [​IMG]
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ваахахха! Как бы это пояснить... Признаю свое фиаско, потому что нет времени объяснять так и не донесла этого адекватно в отчете. Для Лиланда это абсолютно разные плоскости. То, что происходит с ним здесь и сейчас - безумная канитель из-за Доры, проблем с ней и потом из-за чувств к ней - совершенно не пересекается с его представлениями о том, как должно быть и как будет. Причем то, что должно быть и обязательно будет - это такие далекие планы, что он даже не примеряет их к тому, что имеет в данный момент. До него еще должно дойти, что его настоящее, которое несерьезное, на самом деле гораздо серьезнее будущего, которое он себе навоображал.
    О, тогда я не въехала в тот раз, сорян! :D Ну, у Грейн еще этот извечный стиль бомжа-подростка, а Ческе образ строгая одежда делает :smile:
    Вхахах КАК ТЫ МОГЛА, СОВЕСТИ У ТЕБЯ НЕТ!!! Посмеялась с мудлета, один из наиболее подходящих и ко мне :bugaga:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох и поржала я на этом моменте :D
    Так мило :heart2:
    А почему холодной? Разве не греет страсть, и все дела?..
    Так толсто намекнул :D
    Всё-таки мне нравится, как ты углубляешься в совершенно разные темы, чтобы обыграть своих персонажей :thumb: Это умение и мастерство, ну терпение конечно, выкопать всякую тематическую информацию, да ещё и преподнести её как следует. Меня на такое не хватает :D
    Взрослая Франческа мне очень понравилась, такая элегантная, и у неё красивые... глаза :heart::spiteful:
    Прошу пардону, что так мельком забежала, всё как всегда здорово, люблю читать твои истории за ужином :flower2:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Его ничего не греет, даже безжалостное солнце Сельвадорады, у него и там холодные руки были. :D
    Дак он не намекал, он типа говорил: у меня будет жена и дети, так шо ну сорян, тип)
    Приятно слышать, но на самом деле в этот раз я не занималась этим вопросом из-за нехватки времени. Например, плохо представляю, как происходит рецензирование и проверка археологических и исторических статей. Вот математических - представляю как, а с этими ооочень туманно. Но надеюсь, они есть :D
    Да, глаза там что надо, я еще с подростковости заметила - ну хоть что-то от мамки перепало! :hihi:
    Апапх, не стоит извиняться :biggrin: Я рада, что Кодвеллы не отбивают аппетит :D
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, я особенно заценила в этой главе названия книг и статей. Вообще, это отдельная тема творчества в игре =)))
    Ческа стала нереальной красоткой - офигенная тетя! Любовалась ей всю половину отчета с ее участием. Да и детки получились очень даже симпатичные. Та, что тихоня и плакса, выросла прям очень привлекательной барышней. Прекрасная порода. А возраст Готу пошел на пользу - сразу такой серьезный и состоятельный мужчина в полном расцвете сил. Короче, гостевое семейство оставило у меня крайне положительные впечатления :thumb:
    Еще понравилось, как обыграны и засняты все романтические моменты - они показаны не банально, с персональным настроением и здорово сочетаются с описанием эмоций.
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Del, здорово было почитать о том как развиваются отношения у Лиланда и Доры. Хоть и не без сор, да куда без них, но все довольно мило и уютно. Вообще сестра Лила приехала во время, возможно именно ее приезд поможет сделать вывод Лиланду, кто же для него Дора и возможно будущая миссис Кодвелл обретет более ясные очертания...:wink:
    А вообще мне интересны его рассуждения о будущей жене. Как я поняла из комментариев, он не предполагал, что это может быть Дора, и это могла быть любая другая девушка с которой он стал бы жить в поместье. А куда делась бы Дора? Ведь поместье без ее присутствия долго не протянет.
    Очень понравилось семейство сестры. Франческа просто шикарная дама из высшего общества. Интересно как она сразу ополчилась против Доры, толком ничего не узнав о ней. Детки у нее очень интересные и красивые судя по фоткам из бонуса.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, nastulya, хэй, кто заглянул :biggrin:

    О, абсолютно согласна! Я постоянно ленюсь придумывать какие-нибудь правдоподобные названия и описания, ставлю стандартные (как во Вдовце), но тут вовремя спохватилась и мне даже понравилось :hihi: Спасибо, что заметила :smile:
    :heart2: И я тоже :3
    Оу, она унаследовала специфический готовский нос, но поскольку я знаю толк в извращениях, мне понравилось :hihi: А так девчонки очень похожи оказались :smile:
    Дорос, наконец-то, мальчик со смешными ушами! :hihi:
    Это греет мне сердечко :happy:
    Оу, я рада, что тебе понравились мои старания в художественность, спасибо! ^^
    Я стараюсь снижать градус неприязни между ребятками, как никак, им пора признать, что они не чужие друг другу люди :smile:
    О да, Ческа правильные вопросы ему задавала, они явно заставили его сделать шаг из зоны комфорта вперед :wink:
    Да, ты абсолютно верно все поняла. Вообще, люблю, когда ты приходишь и начинаешь опасные вопросы задавать :D Лиланд рассуждал так: я сохраню и отстрою поместье, затем, попутно укрепляясь в обществе, женюсь на приличной девушке и буду жить себе припеваючи в шикарном особняке. Пункт первый, конечно, внес полную сумятицу, из-за того, что артефактом оказалась Дора, и его ПЛАНННН немного разошелся с реальностью. То есть в голове его ПЛАН все еще есть как нерушимая догма, непересекающаяся с тем, как случайно все выходит в действительности. Ему кажется, что это все будет когда-то тогда, но пока не имеет отношения к настоящему времени.

    Она ополчилась, потому что очень склонна к деспотичному контролю. То, что ее брат живет в доме с непонятной девушкой - а Ческа не глупа, ее не обманешь словами о том, что они просто вечерами играют в домино, - стало для нее неприятной новостью.

    Во-первых, он о Доре ничего не рассказывал. Не поставил в известность семью о том, что завел серьезные отношения. Никак не подготовил сестру к встрече. Франческа защищает своих - брат восстанавливает особняк, семья их достаточно известна и богата, вполне могут найтись охотницы до золота.

    Она логично потребовала пояснить, кто эта чужачка и на каких основаниях она проживает в их доме. Ну как, "логично". Для Чески логично :D

    Все так называют ее шикарной дамой из высшего общества, но че-то никто не заметил, что она не пожелала держать лицо во время семейного обеда :D
    Да, удачное сочетание генетики! Меня очень удивило, что мальчик унаследовал практически без изменений кодвелловское лицо, в то время, как девчонки хорошо перемешались в генетике :smile: Я довольна :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, угадай, какая скотыняка таки добралась до Кодвеллов? :D Я, честно, хотела прокомментировать отчёт раньше, но не хотела делать это впопыхах, поэтому пришлось отложить. Зато теперь я могу принести тебе своих более
    Несмотря на то, что этот отчёт показался мне переходным, ты умудрилась вместить в него много важных моментов. Особенно острой мне показалась трансформация отношения Доры к Лиланду и то, как оно страдает по этому поводу. Страдание -- слишком пафосное слово для этого состояния, но думаю, что ты меня поняла.

    Ей очень сложно признаться самой себе в том, насколько Лил ей дорог и как сильно её тяготит то, что она всегда будет недотягивать до стандартов его аристократичного семейства. Какой бы независимой и уверенной в себе ты бы не была, если кто-то тебе по-настоящему дорог, ты будешь переживать по поводу подобных вещей, даже если сама сама себе в этом не признаешься. Но от чувств никуда не убежать.

    Лил, конечно, в своём репертуаре. Про эмпатию -- не правда. Он просто отбитенький дурачок. Это особенно ярко проявляется, когда мы слышим его мысли о Доре. Мне кажется, он не задумывался о браке с ней в первую очередь потому, что подсознательно боится отказа. Ведь она такая самодостаточная. Она нужна ему и поместью, а вот нужны ли они ей?

    Вот, вроде, всё и просто получается и сложно одновременно. Люблю почитать твои отчёты за это и не только.

    Дорку-то чуть не забыла поздравить с началом самостоятельной научной карьеры. Добилась-таки признания своих заслуг, смогла выбраться из тени мужчин Кодвелловского мира, как бы тяжело это не было. Она молодец. Рада была видеть Клемента. :heart2:

    Посмеялась я с милахи Лизетт с её попытками шантажа и вымогательства. И вроде это как-то не смешно совсем и даже низко, но при этом в её исполнении выглядит наивно и в чём-то даже забавно. Не видать ей теперь прибавки, да? :D

    Чуть не забыла, что мне ещё понравилось: то, как ты показала разность Лила и Доры, учитывая их жизненный опыт, происхождение и прошлое. Здорово, что ты ни на минуту об этом не забывает. Это-то и делает их историю живой, хоть и заставляет их страдать (как же мне не нравится это слово :dry:).

    Кадры с зимник кладбищем покорили моё сердечко. :heart: Знакомство с мёртвыми родственниками было куда более удачным, чем с живыми.

    Готвеллов я была рада видеть особенно. Ческа прекрасна. Очень целостный она персонаж. Девчонки, и их взаимодействие с Дорой, получились очень разными. На данный момент моя фаворитка Кларисса. Она и в детстве выглядит интересно, а в юности -- тем более. Невероятно красивая дама. :heart: Линор -- милашка, но, видимо, я подустала от милых персонажей.

    Забавно, что как бы сильно не разнились вселенные ребят, приезд родственников и в одной, и в другой -- это тот ещё праздник. :D Дора, видимо, стала забывать о том, как было "весело" на посиделках с Нэшами.

    Что ж, интрига тебе удалась. Я, как и все твои преданные читатели, села и жду, когда же можно будет посмотреть на выражение лица Чески после объявления Лиланда "о них". :spiteful:

    пы.сы. С бонусов орала в голосинушку. Особенно с подлых дружков, отбитого чужого мужа и избитых инопланетян :D

    Рада, что вечерний наряд Дорки тебе пригодился. Алая помада -- наше всё. :biggrin:

    Скажу это ещё раз: я восхищаюсь Ческой в этом отчёте. :heart:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Я очень рада, что ты дошла, и еще больше рада, что имею возможность написать тебе ответ, так что не волнуйся - все везде успели :hug:

    Думаю, что поняла, и страдание, действительно, не самое подходящее слово :hihi: Скорее, неудобство. Ей точно дискомфортно от того, что все гораздо глубже, чем она рассчитывала.
    К ее счастью, Лил постарается свести общение с родственниками к минимуму :D
    В своем репертуаре опять поджег тебе пукан? :D
    Ахахах ну это, конечно, гораздо лучше звучит! :LOL:
    О, он столкнется с этим страхом лицом к лицу в следующем отчете, когда все будет находиться в руках Доры. Пока этот страх, в самом деле, где-то в подсознании, Лил пока до него не докопался.
    Я думаю, она выбилась бы рано или поздно, уж очень боевая :biggrin: Она не могла позволить себе зависеть от Кодвелла целиком и полностью.

    Теперь у нее есть деньги и профессиональное признание, вот теперь ей он и его поместье и даром не нужны хахахха
    Да ладно, прям там, низко :D Забавно, что я рассчитывала подружить Дору и Лизетт, но, видимо, уж совсем не судьба, как-то они не клеятся :hihi:
    Даааа, это вызывает непонимание между ними :D Но тем и веселее, я думаю. Меньше шансов наскучить друг другу))
    Ахахах еще бы!
    Мне так радостно, что ее появление оценили :heart2: Люблю эту девочку еще со времен Карлуши))
    О, я помню, что тебе нравятся бойкие личности)) Я подумала и решила, что Кларисса должна быть как раз из таких, и правда))
    Пхпхпхп эй, их застали врасплох, не оставили никаких шансов для удачного выступления!
    Во время посиделок у Нэшей Дора была одной из "этих самых" родственников, тут другая сторона баррикад хахах
    Пффффф, от преданных читателей у меня секретов нет, реакция Чески наверняка будет такою зазазаза:
    [​IMG]
    Это вообще было самым вкусным за всю неделю, эх, всратый симс, как я скучала! :D
    Видна рука симоммамки! :hug:
    Ахаха пасиб, мы с Ческой рады это слышать <3 Она важный катализатор отношений ребяток)) Ну и вообще, помнится, Дора хотела узнать о семье своего приятеля побольше - вот, пуст наслаждается :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Думаю в свое время её ещё не так оскверняли...:D
    Прислуга конечно распоясалась... Нос сует куда не следует. Надо признать, что Дора чувствует себя и ведёт себя как настоящая хозяйка дома.
    Это как раз не проблема:D
    У магов нет чувства юмора:D
    Как и в любом высшем обществе
    Я представляю картину, на следующей день Лиланд приводит мадам в рюшачках и знакомит с Дорей :D
    :bugaga: забавно бы смотрелось
    Ческа такая красотка, настоящая леди:heart2:
    Так вот как это называется:D
    Да-да именно за этим она и пришла в этот мир) На фоне того что близкие не понимают кто такая Дора, это смотрится забавно и их предположения вполне логичны.
    Интересно как сама Дора к этому отнесётся, ведь они сами не понимают кем друг другу приходятся
    Ещё бы)) Ческа столько баб переведала, что ее сложно впечатлить
    :smile:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, Мои любимые моменты в этой записи - это прогулка по кладбищу и приезд Франчески, и именно скрины с ней.
    Я, конечно, знатно прибалдела и на месте Доры задумалась бы, что тут не так и почему именно возле склепов ему гуляется лучше, но в ее случае надо цепляться за все, что важно для Лила, чтобы узнать о нем как можно больше :D Я надеюсь, сто он не заставил ее прибираться и пыль вытирать с надгробий, ибо это было бы очень опрометчиво, почитай она даты смерти всех умерших жен своего покойного свекра:biggrin:
    Гифка особенно прекрасна:heart2: Колючие ветки и грустные ангелы создают ту самую скорбную атмосферу кладбища.

    Признаться, я очень ждала приезда Чески, потому что давно мы их не видели. И надо сказать, что не зря был такой длительный перерыв у читателей в общении с ГотКодвеллами. Перемены настольно разительные, что заставляют с большим удовольствием рассматривать скрины с их семьей. Франческа полна достоинства, утонченности и чем-то напоминает Беллу. Думаю, что коллеги Александра(он вам не Лекса!) стекаются в их дом только так на разные там званые ужины и вечера. В общем, айм ин лав с этой парой:heart: Дети порадовали своей живостью и непохожестью характеров. Такое чувство, что Кларисса унаследовала всю «сталь» женской половины семьи, она уже очень бойкая, смелая и говорливая. Но думаю, что и Ленор не оставит в будущем никого равнодушным и мы еще узнаем о ней побольше. Постановочные скрины просто восхитительны! Не перестаю любоваться твоими симами и их модным выбором :heart2:

    Настрой Лила рассказать о них С Нимфой своей семье в конце одновременно напугал и заставил смеяться. Все слишком напыщенно и претенциозно:D Посылаю Доре лучи сочувствия и мужественности. Чувствую, что им предстоит еще немало перебранок из-за выяснения, кто кому кем приходится и все такое. Уухх! Ее настроение уже заставляет волноваться и тревожиться за сохранность Лила:D


    Заряжайся там в полях да лугах вдохновением и правильной энергией! Обдумывай поскорее все мелочи и мы ждем тебя обратно с продолжением:hug:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона, Willie Winkie, дратути, дамы :bye:

    Персефона,
    Оооо, дааа :D Это популярный кабинет у Карлайла был хахах
    О, я рада, что это заметно! :happy:
    Маги просто как никто другой понимают, что в шутке есть всего лишь доля шутки :/
    Аххаха мне кажется, он именно так все и видел :LOL:
    Да, мне тоже смешно от этой картины)
    Она потрясающая :heart:
    Нет, ну как бы она не соврала :D
    Очень на это надеюсь С: Но Ческа, и правда, резко наехала на ребят :D
    Ваапхпхп посмотрим на это в следующий раз :smile:

    Willie Winkie,
    Приятно слышать! :heart2:
    Вахахах ты знаешь, возможно, в ее случае идея узнать о Лиле - нелучшая идея :LOL: Думаю, Доре понравилась прогулка - она наверняка ценитель интересных необычных мест %)
    Эти шутки вот никогда не устареют, я чувствую хд
    Да, она бы заподозрила неладное. Я все еще раздумываю над тем, нужно ли им с Лиландом касаться этой темы подробно.
    Ох, ты напомнила мне, что я хотела изменить гифку! Она сожрала качество картинок, и мне жаль( Вообще я хотела передать хорошую погоду и ветер - веточки качаются, это так мило)))
    Мне очень радостно, что ГотКодвеллы у тебя в любимчиках :happy:
    Ахахха наверное, шикарностью! :LOL:
    Думаю, да, коллеги наверняка засматриваются на Ческу, только кому она там по зубам? Хахах.
    Клариссе и правда есть в кого расти бойкой и смелой девочкой :happy: Ленор - ребенок совсем другого характера, но она чудесная тоже)))
    Оу, спасибо большое, Влада :hug: Безумно приятно, что ребятки тебе понравились! И мне все еще смешно оттого, что ты восхищаешься сочетанием черного и красного - там нет никакого дисигнерства хахах
    Да-да, все очень пафосно и трагично :D Ты правильно уловила настроение, я сама с него угораю)) Ну а Лил что? Для него все серьезно хахаха
    Ахаххаа Дора благодарит :D Думаю, что Лил и Ческа как-нибудь с ней справятся - в конце концов, их же двое, а она одна :LOL:
    Оооо, спасибо, Влада, я счастлив, что ты меня ждешь :hug: Продумать я ничего так и не продумала хахах Но зато скоро приду выражать свое мнение по темкам любимых авторов)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей