1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Эхехех ну штош, приятно поделиться с вами поворотными поворотами :D:D:D (чудесный челлендж для пяти стадий принятия)
    Рекомендую недельки - держит в тонусе :thumb: :D
    Ой я тоже поржала :D То чувство, когда собрался устраивать наследникам семейную жизнь, ага аххахах
    :devil:
    Добрый вечер, заходите проходите хахаха пока не поздно и пока династия еще существует!
    Ахахах успела в последний вагон! Рада, что контраст настроений сработал :D
    Ух, у меня грандиозный план!
    Спасибо, мне приятно знать, что история понравилась <3
    Отличный план! Жаль, что ей сломали шею раньше, чем она успела заберементь! :D
    А ты все надеешься, да? аххаха
    Да какая тут осмысленность после таких кубиков... :D
    Не переживай, даже смерть не сможет разлучить их! ахаха
    Слова опытного автора! И читателя :D:D:D
    О, это вы еще не в курсе, че дальше там по кубику :D:D:D
    Конечно! Разве у нас здесь история не про хеппи енды???
    Ох, я вложила все свои остатки романтики в этот эпизод. Рада, что понравился!
    Ну раз не везет в играх, повезет в любви, да? ахахха К сожалению, без смертоубийства не обойдется, но что поделать! Посмотрим, насколько сильна Каинова любовь ахаха

    Ахахаха ну шо, со своей стороны могу предложить вот - :drink2:
    Он писал книжки по какой-то заданке, но по сюжету это дневники, да :D
    Это маленькие призраки из-за проклятости дома сыпят блестяшки на ребяток, ага ))
    Ахаххаха погоди, не пугай девчонку, можно хотя бы на втором свидании???? ахахах
    Сначала я подумала, че за мужикИИИ, а потом вспомнила, что Джош дарил Эль какую-то фигню, ооо :heart:
    Немножко дала порадоваться девочке перед смертью :С
    Хорошо, это парвильно!
    Это и есть мой план, теперь бухаем вместе, чтобы это все написать :drink:
    А это запасной план :LOL: Если я отчаюсь ахахаха


    Так, ну прода как всегда будет через сто лет, так что пока кидаю вам Белоснежку в хрустальном гробу, чтоб лишить вас сна и растоптать последние надежды зазазаза

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Akebono, Hikkania, Атешечка и 15 другим нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже! Ну, может, хоть смерть Чарли поможет осознать Каину что он её любит??? Хотя вот же он понемножку уже начинал осознавать, что-то ведь щелкнуло!! Сцена почти алмазная была!( Ээээхххх
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Ну ты знаешь, пока мне больше кажется, что алмазная сцена была не про любовь, а про игру в "Я ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН, СТО ПРОЦЕНТОВ ЖЕНЩИН, САМЫХ ЖЕНСТВЕННЫХ ЖЕНЩИН, ТОЧНО ИХ" :D Но то, что после смерти у него определенно щелкнет, - эт я могу обещать. Напомню мимоходом, что наследник с чх Безумный, так что хорошо бы, чтоб щелкнуло в нужную сторону :D
     
    Redhead, ivushka, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, ну Чарли далеко до самой женственной женщины, а то, что ты отметила капсом, я только щас вдруг осознала - ведь он еще и бишечка у нас, причем скорее в сторону гомо. Да что там - пока что только лишь в сторону гомо! Так что мальчишестость Чарли, она ей на руку играет
    /осознание, озарение, позднее зажигание - но не Каина, а рэт_текилы/
     
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    я явственно припоминаю табличку про секс с призраком на фоне той бабки с розами, так что не надо тут, мертвые женщины Каина некогда вполне устраивали :keepinmind:
     
    Del нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Толковый коммент принесу однажды, а так я просто офигела от новых грядущих поворотных поворотов :LOL: Ты ему там к старости хоть ученика в преемники возьми, чтоб род Кодвеллов совсем не зачах ахахахха
     
    orsola, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ставлю на то, что кто-то решит поиграть в бога и займется воскрешениями :sims4lp::sims4lp::sims4lp:
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :D Ну, с подключением, как говорится :drink2: Каин не выбирал, кого должен любить, а Чарли не выбирала, какую гендерную роль играть, чтоб выжить.
    ааа я и сама забыла :LOL: Ну что ж, тогда сюжет пришел к правильному повороту :D:D:D
    Господи, я вчера орала :LOL: Иногда я думаю, что это единственный походу оставшийся вариант. Этот наследник какой-то неудачный!
    ой, фу, это осуждаемые в приличных колдовских сообществах штуки! :dry: Разве Кодвеллы недостаточно низко пали и так??? аххахах
     
    Дэнни Калифорния, ivushka и orsola нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Нууууу, низко или нет, но я отчётливо слышу стук со дна))
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Несколько секунд растянулись в вечность. Я видел, как ее шея неестественно резко сгибается, как легкое газовое платье вспархивает, словно крылья бабочки, а светлые волосы превращаются в золотистый ореол в свету зажженных свечей. Она падала так долго и так медленно, что, казалось, можно было подхватить ее миниатюрную фигурку и уберечь от удара о пол. Как будто это могло все исправить. Как будто я бы прижал к себе живую Чарли.

    [​IMG]

    Я упал на колени рядом, дотрагиваясь до ее еще теплого тела. Распахнутые серые глаза остекленели, шея наливалась багрянцем, а руки – руки, которые обнимали меня всего несколько минут назад, - стали пугающе бледными.

    Она не отзывалась и не дышала, но в этом не было ничего странного – я сам не дышал и не слышал ничего вокруг, даже собственных причитаний. Мою грудь болезненно сдавило, а внезвпная острая боль прошила висок. Я отпрянул от Чарли, схватившись за голову, и понял, что бормочу пересохшими губами.

    Это ошибка, какой-то абсурдный кошмар! Сон, однозначно, всего лишь странный сон! Как это... Как это могло случиться?!.

    Я качался, закрывая лицо, а потом убирал ладони и возвращался взглядом к раскинутым девичьим рукам.

    [​IMG]

    Первым, чему удалось пробиться в мое сознания, оказались не собственные всхлипы, не истеричный звук звонка и крики сестер, не издевательски веселые песни проигрывателя, а детский смешок.

    - ...Теперь ты будешь играть только с нами.
    - ...Ты же обещал, что будешь!
    - ...Спрятался, а мы тебя нашли!
    - ...Ты рад?
    - ...Ты рад?
    - ...Ты рад?..

    [​IMG]

    Холодное и склизкое нечто мостилось у правого бока. Я закричал и подскочил на ноги. Потрескавшаяся серая маска не выражала эмоций, но я знал, что призрак за ней улыбается. Я выдохнул внезапное озарение.

    - Это вы?.. Вы сделали это?!

    [​IMG]

    Из-за маски раздался смешок. Единственной рукой девчонка заправила косичку за ухо, ничего не ответив. Я обернулся. Ее постоянный спутник – мучитель и друг одновременно – медленно приближался к Чарли. Он вытягивал шею и крался, как крадутся коты, будто опасался, что убитая ими очнется и сбежит.

    - Не трожь ее! - заорал я. - Пошел прочь! Тварь!

    [​IMG]

    Мертвая девочка выскочила вперед, и я схватил ее за волосы. Она закричала, и мальчишка замер, насторожено уставившись на нас.

    - Пусти! - страшно заверещала она, царапая мои пальцы гнилыми острыми ногтями.
    - Пусти ее! - закричал второй призрак.
    - Нет уж, дряни!

    [​IMG]

    Я свалил девчонку на пол, прижав коленом ее тощее мертвое туловище к паркету. Она визжала и размахивала рукой и ногами.

    - Верните ее! - прорычал я, уставившись прямо в черные прорези маски мальчика. - Верните Чарли, немедленно! Ну же!

    Он нахохлился и зашипел. Его полуразложившееся тело начало мерцать.

    [​IMG]

    - Ублюдки!

    Я дернул за детскую руку и вывернул ее, чувствуя как ломаются гниющие суставы и кости. Девчонка визжала и дергалась.

    - Пусти! Пусти! Пусти!
    - Пусти ее!
    - Поиграться хотели?!

    Я дернул сильнее и швырнул в призрака оторванную руку его дорогой подружки. Тот исчез.

    - Снимем твою милую маску, а затем перейдем и к голове, - предупредил я, и тут же почувствовал удар по затылку.

    Я поднялся, убрав ногу с девчонки, и она, всхлипывая и истерично рыдая, тут же исчезла. Позади меня стоял мальчик с проигрывателем в руках. Перед глазами зарябило. Уцелевший проигрователь упал на пол. Я сжал виски руками.

    Изнутри их болезненно скреблось мое имя. Спустя немного времени я осознал, что душераздирающие крики доносятся снаружи.

    - Каин!!!

    Во входную дверь колотили. Морщясь от боли затылке и опираясь о стены, я направился туда.

    Глаза сестер были полны страха. Бледные лица мельтешили и раздражали.

    [​IMG]

    - У тебя кровь!..
    - Где Чарли? Что с ней? Она напугана!..
    - Ты кричал!
    - Здесь столько ужаса! Что здесь произошло?..
    - Каин! О, нет... О...
    - Чарли!

    [​IMG]

    Элинор плакала у тела Чарли. Она гладила ее по лицу, прикрыла веки и зачем-то поправляла растрепавшиеся прядки. Медуза стояла рядом, ошарашенная и молчаливая. Потом Эли подняла голову. Взглянула на меня как-то... странно.

    - Ты думаешь, это я сделал? - догадался я, ощущая себя таким же мертвым, как и девушка у моих ног.

    Сестра нервно дернула подбородком.

    - Нет, что ты... Другие. Я чувствую... Чувствую, их страх и злобу.
    - Чувствуешь? - эхом отозвался я. - Ты чувствуешь...

    [​IMG]

    Элинор не являлась ведьмой, Медуза тоже. Другие. Они сами были другими. Они всегда были чем-то иным, большим. Эта мысль подменила собою все остальные, и прежде, чем все обдумать, я осознал себя требующим.

    - Исправьте все.

    [​IMG]

    Они не отвечали, и я повторил громче.

    - Исправьте! Верните! Вы же можете, ну?!
    - Каин, пожалуйста, - тяжело вздохнула Медуза.

    Элинор поднялась и вцепилась в руку сестры. Они попятились.

    - Успокойся, Каин! Прошу тебя!.. Я слышу, слышу, как тебе больно...
    - Больно?! А знаешь, кому не больно?! Чарли! Чарли – никак!

    Они всхлипнули.

    [​IMG]

    - Если бы могли, мы бы вернули жизнь и матушке, - подала голос Медуза.
    - О, Чарли еще чувствует! - отозвалась Эли. - Она еще не ушла, и ей страшно...

    Она здесь, в доме, - отозвалось в моей голове. И где-то там же были твари, лишившие ее жизни.

    - Вот этим вы отблагодарили мою семью за все добро? Мои родители сохранили ваши жизни, а вы...

    [​IMG]

    Губы Медузы побледнели. Она с размаху ударила меня по лицу, освободившись от висящей на руке Элинор. В голове снова зазвенело, и боль от поврежденного затылка отдалась в виски.

    [​IMG]

    - Своей истерикой ты Чарли не поможешь, - отрезала Медуза. - Мне нужна земля.
    - Меди...

    Она сердито взглянула на сестру, а затем посмотрела на меня.

    - И ящик. Большой.

    [​IMG]

    У матушки были сундуки. Огромные, для тряпок и разных вещиц. Сестры с трудом стащили один такой вниз по лестнице. Деревянный и тяжелый, с крупным замком и изогнутыми металлическими уголками.

    Я расчищал у крыльца снег и долбил промерзшую почву. Мои пальцы заледенели и плохо слушались, но я продолжал, пока они не закровили. Земля спала. Я развел костер рядом в надежде, что она обманется теплом и пробудится, и рубил ее в кашу острым лезвием лопаты. Ледяной ветер обжигающе кусал за лицо и голую шею.

    [​IMG]

    Медуза вышла спустя несколько часов моей работы. Она сняла теплые варежки и погрузила покрасневшие на морозе пальцы в ледяную крошку. Она взывала к недрам и те откликнулись: тонкий слабый росток высунулся из земли прямо между ее ладонями. Меди нежно и аккуратно загребла его с землей.

    На дно матушкиного сундука Элинор высыпала совсем другую почву – черную, рыхлую, влажную – из подвала, где еще хранились удобрения и горшки для лекарственных цветов. Медуза опустила туда хилое растение и спустя не так много времени оно набралось силы, разрослось и укрыло всю внутренность сундука своими лозами.

    Мы аккуратно положили на эту подушку холодную неподвижную Чарли. Растение, словно живое и разумное, обвилось как спрут вокруг ее рук и ног.

    [​IMG]

    - Так её тело сбережется.
    - Сколько времени у нас есть?

    Обессиленная Медуза едва стояла на ногах. Элинор поддерживала ее за талию. Она не дала мне точного ответа, но я в нем и не нуждался.

    [​IMG]

    Чарли не казалась спящей. Не казалась фарфоровой куколкой из прекрасной коробки, какие дарят маленьким девочкам, чтобы те причесывали золотые локоны и возвращали их обладательниц обратно. Нет. Совсем нет.

    Ее лицо посерело, а под глазами пролегли черные тени. Губы поблекли, а шея стала синей. Ловкое тело закоченело и утратило гибкость.

    Сама Чарли, ее смех, хитрый взгляд, недовольно сведенные брови, ухмылки и ее теплое дыхание, всё, из чего она состояла, блуждало сейчас где-то в изнанке дома, в холоде и мраке, напуганная и потерянная. Никто из нас не мог представить, сколько времени понадобится ей, прежде чем она сможет покинуть дом и уйти куда-то, провалиться глубже, нактнуться на мертвых детей и не сбежать от них, или... или просто сойти с ума.

    [​IMG]

    - Все будет хорошо, Чарли. Я все исправлю, обещаю.

    Я убрал пальцы от мертвого лица и аккуратно опустил крышку сундука.

    [​IMG]

    Микаэль Рамси говорил мне то, что колдунам вдалбливают с младых ногтей. Чем дольше я его слушал, тем больше осознавал, что зря пришел.

    -...Ты не понимаешь, Микаэль!
    - Понимаю, Каин. Это урок, который рано или поздно встает перед каждым магом и напоминает о нашей ограниченности. Мы не можем играть со смертью, даже, если она забирает наших близких...
    - Это не смерть виновата, это я! Это... просто ошибка! Если бы не тот дурацкий ритуал, если бы не те дурацкие книги, что я просил!..

    Из горла вырвался горький смешок. Внутри все колотилось. Я чувствовал испарину на лбу и недовольство Рамси.

    [​IMG]

    - Я сожалею, Каин. Не в моем ковене. Не в Винденбурге. Ты прекрасно знаешь, что к подобному наше сообщество не прибегает. Попытки найти мастера в других кругах потерпят неудачу, поверь.

    Да, конечно. Конечно, игры со смертью – табу, но мне не верилось, что главы ковенов в действительности соблюдают запреты. Сколько шансов у меня, из семьи практически изгнанников, заклеймленного теми, кто благодаря моему отцу сейчас и находится у власти, получить помощь? Я пытался остыть. Голос мой сел и превратился в шепот.

    - Пожалуйста, Микаэль. Пожалуйста. Я обещаю, твое имя никогда не всплывет...

    [​IMG]

    - Ты не в состоянии услышать меня, Каин, - заладил он снова, - Никто не сможет оживить тело, а уж тем более – вернуть в него душу. Некромантов в Виндебурге нет.

    Я поддался к нему и схватил руками за плечи. Микаэль чуть опустил голову, и взгляд его из-под густых черных бровей перестал был хотя бы сколько-нибудь приятельским. Это предупреждение не заставило отступить.

    - Послушай. Ты стоял рядом с моим отцом, мы вдвоем слушали Риммона Сарагосу, и я рассказал тебе, как найти Лубеллу. Неужели, ну неужели я ни капли не заслужил помощи?.. Я же... Я же старался ради ковена, я указал, где убийца регента, пусть ковен теперь поможет мне...

    Ответ был однозначным и неприятным. Я отстранился, с усилием разжав пальцы и оставив пальто Рамси в покое. Он сам четко показал, чего стоят старые союзы.

    [​IMG]

    - Никто не сможет вернуть в тело душу, - повторил я его слова, кивнув. - Благодарю за аудиенцию, Микаэль. Больше не побеспокою.

    [​IMG]

    - Не делай глупостей, Каин, - раздалось вслед, но я даже не остановился.

    Отныне Микаэль Рамси не был моим верховным. Отныне я не состоял ни в одном из кругов.

    [​IMG]

    Винденбург отказался помочь мне. Винденбург стал бесполезен. Здесь я не нашел бы необходимое, даже изрыв его вдоль и поперек, - в этом Микаэль был прав.

    Но прежде, чем покинуть его, нужно было забрать кое-что.

    Джорджина не являлась некромантом – лишь наблюдателем, подсматривающим украдкой, что же там за кулисами жизни.

    - Живые и мертвые никогда не по одну сторону, Каин, - высокомерно поучала она, выпустив лиловую струю дыма мне прямо в лицо. - Значит, Темперанция не подчистила следы. Похоже, старушка теперь годится лишь на злые несмешные шутки...
    - Ты хочешь, чтобы я встал на колени? Не сложно, Джорджин...
    - Поэтому и не хочу, - глаза блеснули в полумраке. - Разве так интересно?

    Привязать душу к телу, что ее отторгло, нельзя, но можно к вещи. Я вспомнил про рояль в спиритическом клубе, за который никто никогда не садился, а клавиши нажимались сами собой.

    - Это болезненная пытка – идти на свет маяка, и никогда не выйти к нему... Ты действительно желаешь подобного этой бедняжке? Подумай дважды, Каин... Я бы не подвергала дорогого человека таким мукам.

    [​IMG]

    Джорджина смеялась надо мной. Она не сомневалась в моей решимости, а просто страшила и набивала цену. Глупая. Я же ответил, что отдам всё.

    [​IMG]

    - Она точно последует за мной? - я посмотрел на тонкий серебристый кулон с прозрачным сияющим камушком, лежащий на крышке деревянного сундука.
    - О, да. Она будет идти за светом, так что не потеряй. А теперь...

    Спиритистка подняла подбородок и требовательно протянула мне ладонь.

    [​IMG]

    - Нет! - донесся из-за спины голос Элинор. - Ты не можешь так поступить, Каин! Это и наш дом тоже! А когда вернется Северин?..

    Но меня не интересовало, что будет если Северин вернется. Я положил на изящную ладонь Джорджины ключ от поместья, которое отныне больше не звалось гнездом Кодвеллов и переходило в полное распоряжение госпожи Поллард.

    [​IMG]

    Рассказываю, как все сделано!

    Для начала скажу, что отчет захватывает денек предыдущей недели - именно на ней мы убили Чарли.

    [​IMG]

    И воскресили! Да, план был надежен, как швейцарские часы :LOL:

    [​IMG]

    Новая неделя начинается с Вс. Я долго и муторно ссорила ребят. У них были заполненные шкалы, так что на это ушло прилчино времени. Но таки вот - они враги!

    [​IMG]

    И драка тоже была:

    [​IMG]

    Отношения со стороны Чарли

    [​IMG]

    Ииии я их расселила. Уже на новой неделе, как и требует задание.

    [​IMG]

    Из важного: перед выселение Чарли выпила зелье молодости. Взросление неуправляемых семей будет отключено, так что она вернется к нам через неделю по идее не постарев.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 22 другим нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Трудно было бы представить, что Рамси вдруг начнёт трогательно потакать ещё чьей-то преступной одержимости, кроме своей, так что... :dontknow:

    Впечатлило, как Каин без колебаний отказался от дома ради Чарли. Вау, просто вау.
    В моменты решимости, когда его замыкает на выбранном пути, он мне напоминает отца очень сильно - этой притягательной готовностью действовать быстро и без оглядки.

    Подумалось, после такого скачка в отношениях туда-сюда Чарли может вернуться совсем не та даже геймплейно, но любые выбрыки только идеально впишутся в контекст личности, тронутой омертвением)

    Еще хотела сказать, что между отчётами вечно успеваю забыть о приёмных братьях-сестрах, и каждый раз так радуюсь, когда ты вводишь кого-то из них. Эти проблески семейственности у Кодвеллов греют мне сердце)
     
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Фу, какие мерзкие, отвратительные дети! Сама так бы по кусочкам их и разорвала бы!!

    Вот мне теперь интересно, он Бэллу на этот момент уже нашел и в темнице обихаживает или еще нет?)

    Что за черта "Преданность", первый раз вижу. С новыми допами пришла?

    Они так говорят, потому что уверены, что идея Каина не выгорит, и останутся они и без Чарли, и без дома?

    Слушай, а вот так вот в полные минуса вгонять отношения - это условия недельки? С Мэй так же было? Ужас какой! а если бы вы её с Каином не отмолили, то что??
     
     
  14. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Del,
    :bye: вот я и потихоньку дочитала третье поколение, несу свои уже более осмысленные впечатления х) к династиям и челленджам относилась достаточно равнодушно, ибо геймплейный формат не так сильно затягивает. другое дело, когда к геймплею подключается история, что меня и зацепило в Кодвеллах. когда впервые открыла тему (интересно, здесь вообще уместны такие комментарии, с учетом того, что первый отчет вышел аж год назад?) ладно, я тот ещё медленный читатель) подумала, что попала в раздел городских историй, но нет! в общем, ставлю жирный плюс авторскому слогу, захватывающему сеттингу, игровым скринам, ещё и в рамках ограничений челленджа и еженедельных заданий :thumb:

    кстати да, не могу не отметить, что в одних из первых отчетов мне внешне очень приглянулся Гримм. очень интересный у него образ вышел)

    сцена встречи с Чарли меня очень умилила) понравилось, как в истории показано виденье от лица двух героев - такие они разные, но мне ещё со знакомства показалось, что между ними пробежала какая-то искра) интересно было понаблюдать, как менялась Чарли от "уличного сорванца" до хрупкой светловолосой девушки. а вот образ в пышном платье показался слишком "тяжёлым", да и в принципе, от сцены в вампирском особняке пробежали какие-то неприятные мурашки, хоть и есть в них что-то по-своему крипово-притягательное :happy:

    также очень зацепил по-семейному уютный отчёт, хоть он и завершился на грустной ноте. а вот со сцены со спиритисткой я даже тихонько посмеялась :hihi: "такой невыносимо красивой, соблазнительной, нравящейся Каину и совершенно точно знающей это!" - ох уж эта ревность, со стороны юной Чарли даже удивительно, на что она оказалась способна)) мдаа, Каин её, как говорится, "то кнутом, то пряником" - вроде бы, только-только всё начинает налаживаться, как опять с его стороны пробегает холодок. всё ждала, когда наступит тот самый момент, когда он поймёт, что бесполезно убегать от своих чувств.

    первый образ мага после ритуала меня немного оттолкнул :D светлоглазый наглый шутник слабо ассоциировался с Каином. посмотрела бонусные картинки - андрогинные образы очень хороши :heart2: впрочем, внешне, ему как будто всё к лицу, повторюсь, опять же. он в принципе красавчик! а вот мёртвые дети показались вовсе не мерзкими - приятная жесть без кровищи и жуткие завораживающие образы в гармонии с мрачной обработкой пришлись по душе :smoke:

    а вот это амплуа прикольно смотрится, хоть и довольно необычно, вкупе с визуалом истории :smile: Чарли тут прям как рок-звезда среди волшебников :LOL:

    и только подступает тот самый момент сближения, я успеваю порадоваться и проникнуться рождественской атмосферой и танцами, как всё идёт наперекосяк. а так всё хорошо и романтично начиналось...ладно, не буду скрывать, что очень любопытно узнать, вернётся ли к нам Чарли, и как сложатся их дальнейшие отношения, но, судя по всему, если так произойдёт, новых качелей тут не избежать...а ежели нет - задаюсь вопросом, будет ли у Каина вообще наследник :D

    кстати, не могу не отметить обложку. я пробежалась по другим темам, мне показалось, что многие картинки похожи по стилю. ты их сама рисуешь?
    вроде бы всё, я удаляюсь и жду новых отчётов :bye:
     
    ivushka нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, приветули)

    Ну и кошмар, я не представляла, что все будет настолько жутко. Пробрало до мурах.
    Вот же мелкие черти! Никогда не доверяй детям-призракам, они вообще никакими понятиями порядочности или жалости не обременяют себя. Спросите у Клодии! аххахах
    Воу! А как это он? Они же в другом измерении были! Или они сами вышли подразнить? :surprised:
    Как страшно за Чарли! Хоть у девочки теперь рук нет, но мальчик-то вполне себе кидается проигрывателями ахахха
    оооо, а это как это? Это она вампир теперь или позы с гробом? Не помню просто анимацию вампиров :surprised:
    Блин, как бы не жестко звучало, но я понимаю Рамси. Воскрешения - это не такая уж легкая и незначительная просьба, и даже то, что Каин ему секс-рабыню подогнал, не делает его фавориткой короля и не позволяет творить что хочешь. Но и Каина понимаю очень, я даже восхищена им, на какие лишения и жертвы он пошел ради Чарли! Это точно большее, чем вина за его ошибку.
    Ой, интересно-интересно, как ты это геймплейно провернешь. Там где-то рядом заданка с переездом? Или ты на участке поставишь что-то новое? или просто погуляем и вернемся?))
    А сюжетно, хотелось бы сказать, что да, старое родовое поместье эт, круто, канеш, но это не та ноша, которая не тянет. Тут и призраков вагон и маленькая тележка, плюс дыры в потусторонние миры, плюс дети-призраки которые УБИВАЮТ НАХРЕН!

    [​IMG]

    Забирайте ключи, я вам доплачу, дорогая! ахаххахаах
    Ты ее убила только ради табличек и воскресила потом тоже ради табличек????? :eek::eek::eek::eek::eek: я с каждой частью все больше и больше думаю о том, что не так уж и плохо Чарли на улице жилось азазазаззаза
    ТЫ ЕЩЕ ЕЕ И ЗАРАЗИЛА СТРАННЫМИ ПЛОДАМИ????????? :shock2::shock2::shock2::shock2: НУ ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead, rat_tequila, derellin, здаров, народ :hi:

    Эге. Классная традиция у Кодвеллов - раз в поколение просить помощи у Верхновных, которые им обязательно откажут, но что поделать, если у колдунов такая структура общества :D С Микаэлем вообще не было шансов :dry:
    Да там гремучая смесь :D У него еще и маман решилась на мрачные ритуалы ради детей, за что поплатилась, так что наследственность располагает к несовсем правильным решениям. Всратые идеи от Мэйган + решительность Икабода, вуаля :D
    Ох, я с трудом представляю, как я буду их мирить................................................... Мне больно аж уже сейчас.
    Кажется, по логике это последний раз, когда Каин с ними видится. По крайней мере, если кубик опять чего не подкинет интересного :D
    Да, это жуткие существа, которые когда-то были детьми :frown: Думаю, что Клодии еще повезло выйти сухой из воды.
    )))))))))))))))))) Хехе не знаю, может быть, по времени вполне сходится.
    Это новая черта, пришла с обновой. Но! У Каина ее вообще-то нет, а мудлет появился :D Очередные баги после обновления.
    Потому что Каин делает дичь, когда совершает такую странную сделку.
    Да, это условия задания... С Мэй было так же, но попроще потом было мирить ребяток. Тут я даже не знаю, как будет. Получится по итогу, конечно, но наверно будет не так легко.
    То вы бы слушали, какой я лох :D На самом деле, я и убивала ее на старой недельке как раз потому, что вероятность отмолить погибающего при высоких отношениях довольно большая. А при низких - низкая. Так что все было почти гарантировано :cool: :D
    Рада слышать)) На самом деле, очень многие авторы используют сторителлинговый подход даже в челленджах, потому что чистый геймплей рассказывать - скучновато, а вот истории - это увлекательно даже для тех, кто пишет.
    Да, а почему нет? хаха
    Спасибо, мне очень приятно))) Помню времена баталий на тему "Можно ли династии описывать вот так, как истории, или лучше геймплейно" :D Народ сложно привыкал.
    Ох, мне жаль, что я до сих пор не восстановила картинки, чтобы можно было полюбоваться Гриммом во всех его ипостасях :frown: Этот герой с нами чуть ли не с первого поколения, он менялся, но кажется в поколении Каина мы наиболее с ним сблизились. Очень рада, что и тебе он понравился (:

    [​IMG]

    Хорошо, что складывается такое ощущение, а то я все волновалась, достаточно ли логично выглядит, что ребятки зацепились друг за друга.
    :D Кажется, читатели уверены в наличии чувств Каина больше, чем сам Каин :LOL:
    О, это совсем не в его стиле, все так))
    Образы классные. Мне подсказали, что это герои какой-тол игры, но не знаю, как они там раскрыты. Костюмчики сделаны безумно тонко и красиво _0_
    Так и есть :smoke:
    Это чисто я и кубик заданий :LOL:
    Это и есть главная интрига поколения :D:D:D
    К сожалению, нет, так красиво рисовать я не умею - просто нахожу на пинтересте то, что по душе))
    Рада, что сложился такой эффект! Я просто представляю, каково это было видеть Каину... Я б наверно умерла там на месте, а он всего лишь кукухой поехал, легко отделался аххаха
    Ну так и есть ахахах
    Они вылезли. Выследили, как уходила Темперанция, и нашли путь сквозь слои на поверхность. Как Эрнест приходил к Клодии типа. Там он тоже был вполне себе достаточно материальным.
    Ахахах большая угроза, а шо! хахха
    Короче, я там такое вертела, такое!!! А оказалось, что люди могут спать в деревянном гробу и все. Легко и просто аххаха
    Все именно так. Может, у Рамси там и есть какие-то начинания, но ими явно не стоит делиться с безумным челиком, который пристает к тебе с претензиями.
    Не знаю, не уверена :D

    Заданки с переездом пока нет, план погулять и вернуться. Возможно, в следующем поколении.
    Если честно, чет этот дом стал меня напрягать ахахах Я будто сама уже свалить оттуда хочу, в поколении Каина там совсем не уютно....
    Аахахах орууу ну за Дорджину не нужно переживать, она там все дыры залатает и устроит себе чудесный аттракцион с привидениями :D
    Ахахха да, ради табличек :LOL: Ну а шо еще делать, скучно же! На самом деле, я была несколько фрустрирована заданкой, которая ломала мой романтический и семейный настрой, и решила - сгорел сарай, гори и хата! :D
    :LOL: Да, ради анимации :LOL: Теперь она еще прикольно всирается и блуждает по дому :D А у меня закрался вопрос.......... ее можно вылечить или теперь это никогда не пройдет? :LOL:
     
    ivushka, derellin и Ljubov134 нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    емаааааа, вот это открытие! круто же, ну!
    Вылечить можно, но для этого надо квест с матерью в стрейндже проходить. То есть открыть двери лаборатории, заразиться, достать костюм, а потом откроется доступ в лабе к анализатору, где сыворотку готовить надо, вот она излечивает. Я ээээ думала, что у тебя есть план и ты его придерживаешься :LOL::LOL::LOL::LOL: Но ваще анимация классная, да) а еще мне нравится. что все потребности восполняются, когда дурка на них находит. Я так спецом при прохождении квеста нажираю плодов, чтобы заразиться и не тратить время на сон и прочую фигню :D
    вот и у меня такие вайбы, ну пусть там Джорджина сделает нам ремонт, дыры залатает, шика блеска наведет, а мы вернемся да будем снова в уюте жить ахаххахах Профит!
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    [​IMG]
    .......................................ты ща не серьезно, ведь так? ахзахзазазвхахваххахвахваххвахавхавххавхавхав

    аааааааа я думала, оно типа пройдет там через день или два! :LOL: аааааааааааааааааа
    Рассчитываю на притон для упоротых любителей повдыхать зелененькой потусторонней пыльцы :LOL:
     
    ivushka, 4aika_li, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ору с планов-капканов ахаххх Эти лаборатории есть в отладке, их как раз можно на более подходяще-антуражный лот воткнуть, но квест все равно придется запускать, вроде бы.

    Можно попробовать уже готовую вакцину из другого сэйва сохранить вместе с комнатой и поставить на какой-то общественный лот. Может быть, можно будет ее выпить. По крайней мере с лекарством от болезни, едой, научными сыворотками и эликсирами из траволечения это прокатывает - их нельзя забрать с лота, но точно потом можно использовать активным персонажем там на месте. С вакциной такую штуку я не проверяла.

    +++

    проверила - да, рабочая схема, можно :thumb:

    Если речь не о сюжетной, а о технической части - то ничего проще же, ты ж маг! Надоест мирить вручную - свари эликсир дружбы или как его там. Его выпиваешь играемым персом, и в общении с другими появляется на время взаимодействие задружить на сотку сразу))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2022
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    отличная новогодняя традиция :thumb: хороший тамада и конкурсы интересные
    Честно говоря, я бы не удивилась, если бы суровая Медуза просто похоронила Чарли :D
    Но вообще классный ход с целительными растениями, объятиями матери и всё такое, люблю эти фиолетовые лозы, че уж :hihi:
    а есть ли тогда смысл её "воскрешать" и съезжаться обратно с Каином? Уже проще новую будет найти, чем вот это исправить :dontknow2:
    Лечить только вакциной, у меня даже в городе со спящей матерью такая фигня приключилась :D
    Но да ты чё! Не лечи! Пусть в неё типа эта девчонка в маске вселилась, там же еще на действии "окстись" есть прикольная анимация, где одержимый выворачивает руку здоровому, типа месть, ну в общем, есть что пообыгрывать :spiteful:
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, а тебе вообще оно надо - возвращать на лот именно эту Чарли? Кмк разумнее забрать чистенького клона) как минимум не будет проблем с примирением.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Офигеть сюжетоповороты! С заражения при отсутствии плана я тоже ору :crazy::crazy::crazy::crazy:
    Ээээ, не, давайте без подстав! Все по чесноку! Вертайте барышню назад ту, что брали.
    Мы тут все переживаем...
     
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Del, не слушай их, они как черт за левым плечом, а мы с чайкой как ангел за правым!! клон Чарли не есть Чарли!!
     
    ElectroTrish и 4aika_li нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, открывай голосование в гугле, тема - во! :thumb: :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :LOL: Поражена, сколько ж у тебя там сохраненок на все случаи жизни для всех проверок!
    О, это ты весьма кстати мне напомнила, спасибо :hug:
    Приходите к Кодвеллам на вечеринки, да :D
    Ааа тут я как заору! И это бы решило все проблемы, я щитаю :LOL:
    Да, твоя тема :hi:
    Проще-проще, но так не интересно!
    Буду к тебе обращаться как к специалисту, а шо делать!
    Азахахах я подумываю и об этом. Если она сможет рожать, то нам и так сгодится :yes:
    Вообще надо, ага))
    :D Слабоумие и отвага, что тут скажешь
    Ну да, вроде так и логичнее, и челлендж есть.
    :LOL: Ну я согласна, что клон Чарли не есть Чарли. Посмотрим, как гладко все пройдет)))
    Аххахах со мной так не работает, я не собираюсь угождать читательскому желанию :beach: может, именно поэтому Каин все еще бездетен и не женат! :D
     
    ElectroTrish, orsola, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Одна, я там строю и тестирую всякое ахаххх У меня просто в одном здании стояла куча пузыречков, в том числе этот, я знала, где взять :hihi:

    Если решишь квест не проходить, а анимация одержимости надоест в итоге - маякни, могу скинуть готовое лекарство)
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей