1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот прям чувствуется как сгущаются тучи в семье Кодвеллов. Куда не глянь везде засада. С одной стороны Гримм, который воспитывает из детишек боевиков, с другой ополченцы, которые тоже далеко не белые и пушистые. В общем ощущение надвигающейся бури не покидало во время чтения всего отчета.
    Жалко было Сарагосу и должность, я так думаю, ему далеко не в радость и никакой поддержки и понимания от друга, да еще жена со своими восторгами и полным непониманием всей ситуации. Или она понимает, но ее все действительно устраивает? Вот только Мэйган его и поняла и хоть как-то поддержала. Вообще она такая замечательная, удивительная женщина, которая смогла подарить всю любовь своей семье. Думаю именно благодаря вот этой любви Каин и вырос таким добрым мальчиком, на которого не действует промывание мозгов верховного и который ценит человеческую жизнь, в отличие от его одногруппников. А во внимающая словам верховного Лубелла меня смущает, как бы не присоединилась она к таким вот одногруппникам...
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    прекрасно понимаю, но... да, дорогу молодым, все дела)

    и вот тут я вспоминаю что технически Гримм у тебя там уже где-то давно чуть ли не помер :hihi:

    про Лила и вообще отношение к ковену я помню, но да, у меня как раз мало отложилось то, что сейчас-то множество ковенов слеплены в один большой! вот это я реально подзабыла( вообще, тогда тут мне совсем уж непонятны мотивы Гримма в таких вот многоходовочках.

    насчет засланного казачка я тоже думала, но каждый раз когда я начинаю вслух строить предположения, мне становится...эээ... неловко что ли :Dи интересно узнать что будет дальше, но и задумки автора не хочется, тыксказать, раскусить раньше времени, да еще и спойлернуть кого-нибудь, кто обратит внимание на эту ветку беседы. В общем, очень тонкая грань выходит) держу себя каждый раз в руках, по которым же и бью себя, и стараюсь озвучивать не все вопросики и предположения :redface:

    ну тут да, все таки центр композиции, на который обращаешь внимание в первую очередь) но результат генетики однозначно интересный :thumb:

    точно-точно! каин же про собаку заикался. Блин, вроде так недавно это было, но за таким количеством событий какие-то такие моментики подзабываются! и я вот сейчас даже вспомнила почему я ранее так и не задала этот вопрос - сама нашла на него ответ, но забыла :pardon:

    угууу... это тревожна.
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Новая обложка меня одновременно и зачаровала, и повергла в шок: увидев взрослого наследника и Лубеллу, я подумала, что пропустила минимум недели три :D Но, оказалось, что не все так страшно! (Хотя от этого не жду меньше продолжения лихо закрученных политических подковерных страстей :spiteful: )
    И кстати, Каин в образе с обложке - прям интригует)))Выглядит тем самым загадочным фокусником, который может внезапно достать козырь из рукава или боевого кролика из шляпы :D

    Перефразируя известные слова на новый лад: "Ну тыжмаг! Любую хрень лопатой разгребешь!" :D

    Ой, местный доктор Дулиттл) Жаль, только, времена в районе уж больно неспокойные настали((

    Вот жеж...елки. Сами просят помощи, и нет чтобы рассказать обо всех странностях, приходится информацию клещами тянуть :dry: На самом деле очень жизненная история, у меня даже рабочее дежавю началось :wall:

    Вот согласна с Икабодом! Дело не ваше, а того, кого позвали!!! Упрямые селяне, проклятий на них не хватает!
    Да ладно, понятно, что они-то что, "люди простые, лишь бы куры неслись, да коровы телились", но!....Бесит жеж :dry:

    "Икабод, к ноге!" Каждый раз ору с Мэй :LOL: Тут нет сомнений, кто в доме хозяин, но каждый раз так мило, как она лихо перехватила стратегические бразды правления в семье)) По вопросам как минимум коммуникации)) Да и не удивительно, когда в доме пятеро детей, какой-то муж это как...ну как пугать ежа головой попой ахахахах
    Думаю, что для них поговорка про "Муж и жена - одна сатана" имеет место быть) Ну пока кубик чего там не удумал...

    Детальки. Мрачные, но такие сильные детальки. Я аж почувствовала удушающий запах "заботливого" тоталитаризма...

    Ужасающее облегчение(( Всегда жаль, что такие события чаще косят наиболее ярких личностей в поколении, не разбирая...и среди них оказываются действительно талантливые люди, исследователи, деятели искусства и ученые(( находящиеся вне прямой политики, но...но(

    Как верно :heart2: Не делится, а растет с каждым малышом и становится больше и сильнее)) Вообще так трогательно наблюдать за мамой-Мэй. Она словно...расцвела. Осталась и собой, и безумно изменилась одновременно. Ей очень идет материнство. И даже момент...принятия? Икабода через детей...да, наверное только так в случае этой свободолюбивой от природы женщины))
    Глупое заблуждение, что дети - это исключительно способ для женщины привязать к себе мужчину. Мне кажется, ровным счетом, да наоборот))) Потому что дети чаще остаются с матерью..а редко какая мать хочет намеренно оставить своих детей без отца

    Такая позиция...даже не знаю. С одной стороны, вроде как выглядит посильная помощь другу. А с другой, выходит, Рим держит руку не только на пульсе власти, но и повстанцев. И всегда сможет с этой позиции выбрать наиболее удобную сторону, в зависимости от того, куда ветер подует. Своя шкура-то всегда ближе(((
    Да и Гелла уже не та скромняжечка...Видно, что скорее за собственную, в смысле своей семьи, выгоду радеть будет, а не во имя абстрактного "общего блага"

    Мда, хочешь узнать истинное лицо человека - дай ему власть и посмотри, как он будет относиться к слабым((( В этом плане наследник радует, хотя и кажется немного...ну пока что уж очень эээ. Короче, мягкий на фоне весьма резких родителей)

    Ох, харизматичные лидеры порой прям обладают бОльшим внушением, чем зомбоящики. Но Грим, конечно, оооочень яркий побочный персонаж))))

    Да, пастухи и стадо...понять одного не могу, зачем же это стадо все-таки нужно? Для чего оно в итоге Гримму? Ну, если отойти, что по геймплею он вампир...

    Вот, радует, что Каина именно это резануло! Вопрос, хватит ли у наследника духа и смекалки что-то сделать с этим? :dontknow2:
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    orsola, Falynn, nastulya, Дэнни Калифорния, Akebono, добрый вечер, девушки! Очень рада читать ваши мысли обо всем, надеюсь, вы простите задержку с ответами. Я обязательно обсужу с вами ваши отзывы, но чуть позже, а то я обессилена. :heart:

    У меня оставалась пара дней с предыдущей недели, о которой я отчиталась в прошлом отчете, и я сделала несколько эпизодов, планируя приобщить их к новой недельке и новому заданию. Однако невпихуемое не впихнулось, поэтому как бы... Формально неделя начнется со следующего отчета и задание я тоже укажу там. Техмомы и всякие бонусы подвезу позже. Сделано.



    L'Orchestra Cinématique - Dance of the Sugar Plum Fairy


    Наверное, совсем не странно, что мы так или иначе были в него влюблены.

    Во всей школе не нашлось бы ни одного студента, что не заискивал бы перед наставниками ради возможности находиться в составе сопровождающей Верховного группы.

    [​IMG]

    Массовая истерия обожания не являлась секретом, не была чем-то личным или постыдным.

    Каждый, с кем я учился, с кем делил пищу и отдых, любой из встреченных мною студентов в стенах школы магов был глубоко и неизлечимо болен этой удивительной страстью к нашему лидеру.

    Были и те, что не задумывались об этом и легко разделяли любые его взгляды. Восхищались каждым решением, пусть об этих решениях мы, юные колдуны и ведьмы, узнавали в самую последнюю очередь уже как о непреложных истинах и железных законах.

    Кожа моих рук зудела и покрывалась волдырями, а спину ломило после месяца наказания, назначенного из-за ужасных последствий одного из моих патрулирований. Я прокручивал в мыслях пугающее озарение, надеясь не дать себе забыть о том, что осознал в тот вечер.

    [​IMG]

    Верховный Гримм, наш кумир и единоличный глава, обособил колдунов от обычных людей Винденбурга. Противопоставил. Мы не равны, произнес он, и жизнь мага ценнее жизни немага. Почему? Кто так решил? Разве к подобному заключению мог бы прийти хороший человек?

    Но вот я стоял в одном из холодных учительских кабинетов перед Гриммом и понимал: нет, он не человек вовсе.

    [​IMG]

    Я смотрел на его скрещенные на груди руки, на закатанную у локтей рубашку, на жилет глубокого фиолетового оттенка. Смотрел на золотые волосы, беспорядочными прядями лежащие у воротника, как настоящие украшения. Смотрел на лицо, такое красивое и завораживающее, что становилось страшно. Оно смутно напоминало мне чье-то другое, но не чертами, не движениями губ и век, а поразительно застывшей в мгновении вечностью.

    Верховный говорил, и время от времени глаза его мерцали – игра света и теней в тускло освещенном маленьком помещении.

    [​IMG]

    - Юный Кодвелл, наставники отмечают твою неуместную, зловредную мечтательность. Жалобы на тебя настолько участились, что мне пришлось специально выделить время и лично все прояснить.

    Он перечислял мои промашки, дерзости и грубость учителям, и делал это с такой снисходительной мягкой улыбкой, что я ощущал стыд за проступки, хотя совершал их нарочно и исключительно ради своего или общего удовольствия.

    - …Мне доложили, что благодаря твоим стараниям зал зельеварства пришлось убирать два дня подряд, и более того, мне известно, что ты сознательно игнорируешь занятия, а также покидаешь территорию школы в недозволенное время.

    [​IMG]

    О, он не являлся человеком. Если бы солнце могло иметь земное воплощение, оно было бы именно им. Я мог бы слушать обличающую речь часами, пока кожей ощущал тепло подобное теплу лучей той звезды, что зародила жизнь в нашем мире.

    В конце концов, я был готов рассказать все, лишь бы остаться полезным, лишь бы услужить и получить свою долю благодати.

    - Я не гожусь в солдаты.

    [​IMG]

    Столько раз я представлял, как брошу эту фразу в лицо менторам, гордо задирая нос. Я не гожусь, ведь я отказываюсь подчиняться и склонять голову!

    Однако сейчас эти знакомые слова звучали с таким раскаянием, что напугали меня самого, и я осекся.

    - Ради чего ты сбегаешь в город?

    Мне думалось, что Верховный рассмеется, но я не мог молчать и почему-то даже не помыслил об обмане. С легкостью выкручиваясь перед однокашниками и наставниками, ничего не говоря дома ни матери, ни отцу, в то мгновение я произнёс правду раньше, чем успел сообразить.

    Верховный Гримм поднял подбородок, и его карие, абсолютно гипнотические глаза снова сверкнули из-под темных ресниц.

    - Театр, - произнес он задумчиво, и голос его сделался удивительно глубоким. – Одно из величайших искусств…
    - Да, - я встрепенулся, - но тот, куда я… Он не такой. Мы просто маленькая компания единомышленников, и…

    [​IMG]

    И с ними всегда так легко забыть о своей настоящей жизни, о магах и сложных, скучных заклятьях, о бесконечных новых правилах и обязанностях, что не хотелось на себя возлагать.

    - Они знают, кто ты такой?
    - Что? Конечно же, нет…

    Я опустил голову, уставившись в пол. В нашем сообществе было принято хранить тайну магической одаренности. Тому же учили всех моих товарищей. Когда вылазка удавалась, и я сбегал в небольшой и непопулярный театр, труппа которого больше смахивала на компашку школьников-дилетантов, я забывал о том, что колдун. Проживая тысячи жизней на сцене и за нею, в репетициях и выступлениях, я был кем угодно, и никого не интересовало, кто я в своей сути.

    - Ты разучиваешь слова по ночам и не спишь. Рассеян на занятиях и срываешь их, вредя товарищам и наставникам. Не так ли?
    - Я готов… готов понести наказание.

    [​IMG]

    Собственные реплики отзывались внутри диким хаосом эмоций. Сложно было понять, какая сила удерживает меня на месте – скорее всего, какие-нибудь хитрые заклинания учительского кабинета, не позволяющие ученикам улизнуть, - но броситься на утек хотелось так отчаянно, что я мог бы отдать за эту возможность руку. Одна моя часть неистово протестовала, не желая никаких наказаний и возмущаясь неразумному откровению второй части, что, как на зло и к моему удивлению, желала покориться и искупить вину.

    Взгляд Верховного неожиданно стал озорным и лукавым, будто его обладатель и сам был не прочь устроить кавардак в хранилище котлов.

    - Не все рождены солдатами, юный Кодвелл, - сказал Гримм, и с моих ребер спали тяжелые железные обручи. – Но мне хочется, чтобы каждый наш брат мог найти себя в мире, проявляя таланты без утайки… Скажи, а ты смог бы написать пьесу?

    Я не знал, хотя успел разучить не одну. Запоминать чужие слова – вовсе не то же самое, что писать свои. Я в этом признался.

    - Ты должен попробовать.

    Верховный посмотрел так, что становилось абсолютно понятно: приказ. Я ошарашенно кивнул в ответ и лишь спросил, о чем бы он желал прочесть.

    - Напиши что-нибудь о магах.

    [​IMG]

    Подобных разговоров у меня еще никогда не было в стенах ковенской школы. Здесь признавалась лишь заинтересованность в колдовских науках, а в студентах воспитывалась страсть и притязательность к тайным тонким искусствам.

    В ту ночь я спал, словно при лихорадке, - некрепко и с болезненными снами. Дикая тревожность подтачивала нервы, пока я не достал листы, не взял ручку и не просидел за столом несколько часов к ряду.

    Спустя неделю задание было готово. В знакомом кабинете я чувствовал себя чуть взвинчено, отчаянно подавляя стеснительность нарочитой смелостью.

    Я зачитывал реплики героев вслух, отыгрывая, и Верховный следил за текстом по копии, иногда улыбаясь и мне. При этом он улыбался, а взгляд его прищуренных лучистых глаз казался таким увлеченным, что я смел надеяться, что удовлетворил его забавной сценкой и смешной историей.

    [​IMG]

    - Чудесно! – заключил он, когда прозвучала финальная реплика, и захлопал.

    Я тоже разулыбался, совсем забыв, что верчусь и играю отнюдь не перед давним другом, не перед театральной наставницей и не перед редким зрителем, но перед самым главным магом всея Винденбурга.

    - Я никогда не ошибаюсь, и в этот раз тоже не ошибся. Однако я хочу, чтобы ты изменил кое-что, Каин.
    - Что же?

    [​IMG]

    Исписанные листы внезапно громко хрустнули в руке. Наивный и беззаботный, я полагал, что буре не с чего начаться.

    - Простодушный Крестьянин обхитрил коварного придворного Волшебника и выполнил все задания Короля. Напиши так, чтобы без Волшебника Крестьянин не добился целей. Затем напиши, что Волшебник мудрыми советами помог Королю. Ты понял?

    [​IMG]

    Я замер в неловкой позе с нелепой улыбкой на лице.

    - Вы хотите, чтобы придворный Волшебник был хорошим героем, Верховный?
    - Именно.
    - Но история о другом, и шутки…
    - Такая банальность, Каин! - перебил меня Гримм. Он сделал несколько шагов по кабинету, обойдя меня, и я почувствовал, как шевелятся волосы. – Злые волшебники! Это что-то из немажьих предрассудков. Стереотипы, которые отравляют Винденбург, мешая нам спокойно… открыто жить.
    - Но… Но ведь это… Это маги не разглашают тайну о магическом сообществе города! – изумленно возразил я.

    [​IMG]

    Он все же был солнцем. Стоял совсем рядом, складывая листы рукописи пополам, а потом еще раз, и еще раз, превращая мою работу в маленький исписанный квадрат, а я чувствовал притягательное тепло и забывал все возмущения.

    - Ты никогда не думал почему? – Гримм приподнял резную бровь. – Дело в безопасности. Но я хочу, чтобы обычные люди перестали нас бояться. А для этого нужно сломать устаревшее мнение. Как оказалось, оно есть даже в нас самих, например, в тебе…

    [​IMG]

    Он коснулся двумя пальцами моего лба, холодного и взмокшего от недавнего импульсивного представления, и мне показалось, что к голове приставили дуло только-только выстрелившего револьвера.

    Так всё и началось.

    * * *

    - Он хочет, чтобы обычные люди перестали нас бояться. Звучит не так уж и плохо, верно, отец?..

    У нашего старшего сына всегда было чрезвычайно живое лицо. По нему, даже не особенно стараясь, можно было прочесть все мысли Каина, и сейчас он метался. Я видел радость освобождения в его широкой улыбке и раскованных движениях, но тут же он ссутуливался, и глаза скрывала тень от сведенных к переносице бровей. Обмерев, он падал в кресло, потом вдруг вскакивал, воодушевленный.

    Он чуял, что попался на крючок, а мы же с Мэйган видели ловушку целиком, но не могли понять, какая в ней необходимость.

    [​IMG]

    - Быть может, - моя жена натужно хохотнула, - он выберет себе другого... эм… драматурга?
    - Он сказал, что в этом мой талант, полезный колдовскому сообществу…

    В способности Тадеуса Гримма к услаждению слуха сомнений не имелось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Боюсь, его предложение из тех, от которых невозможно отказаться, - отрезал я.

    Сын так и остался в смятении, а его мать излилась желчью чуть позже.

    [​IMG]

    - Забери его! Укради из школы, запри в подвале!
    - Ты же сама понимаешь, что это невозможно.
    - Это же наш мальчик! Наш мальчик, Кодвелл, твоя плоть и кровь! Оставишь собственного ребенка на растерзание этому?.. Этому!..

    Она не смогла подобрать слова и с рыком оттолкнула меня.

    [​IMG]

    - Он правда думает взрастить в горожанах любовь к колдунам, рассказывая сказки со сцены? – задумчиво протянул я, поправляя кардиган. – Так странно… Он хочет, чтобы Каин был транслятором его идей?
    - И это все, что тебя сейчас волнует? Скотина!

    Мэй снова кинулась ко мне.

    - Я тебе этого никогда не прощу, слышишь! – прошипела она мне в лицо. – Сначала Белла, а теперь Каин?! Да что ты можешь вообще! Ничтожество!..

    [​IMG]

    Мэйган стало бы легче, если бы я это признал? Если бы рассказал, что действительно ничего не могу. Что не могут даже мои единомышленники. Что те единицы, которые нашли в себе достаточно смелости и отчаяния для свержения тирана, гибнут в ходе каждой нашей попытки добраться до Верховного.

    [​IMG]

    Ей стало бы легче, если бы я рассказал, как ненавижу Гримма за то, что мой друг защищает его, дрессирует наших детей и убивает моих товарищей?

    [​IMG]

    Что прежде чем забрать у меня Каина и Беллу, он отобрал Сарагосу и сделал его практически вторым человеком в Винденбурге.

    [​IMG]

    Теперь он наслаждается властью и обеспечивает охрану Верховного, а к его очаровательной женушке выстраивается очередь лебезящих ведьм, пытающихся завоевать расположение важных господ.

    [​IMG]

    У них на руках оказались все тузы, в то время как у нас не было ничего. Я бы не смог забыться и жить спокойно, приспосабливаясь и преклоняясь перед Гриммом, потому что я слишком хорошо знал, кто сидит у него внутри. Едва мы упадем на колени, наших детей принесут в жертву кровавому богу.

    [​IMG]

    Так что да. Я был ничтожеством. Я позволил Каину учиться драматургии и сблизиться с Верховным. Потому что мятежность и тревожность моего сына не позволяли ему целиком раствориться в этой разъедающей кислоте, как растворилась Белла. Каин мог стать уникальным ключом и был чрезвычайно важен. Сопротивлению и мне.


    [​IMG]

    * * *

    - Несправедливо, что его фаворитом стал именно ты.

    Если бы надменность и холод в голосе на секунду превратились бы в воду, ее стало бы так много, что я успел бы утонуть.

    [​IMG]

    Лубелла ненавидела меня. Она все чаще и чаще переставала утруждать себя заботой скрывать это чувство хотя бы ради спокойствия домашних.

    - Забавно, - хотя ни капли забавного в этом не было, все же я остановился. – Наверное, тебе бы хотелось, чтобы Верховный сделал тебя своей любимицей?
    - Почему бы и нет? Я самая юная и самая перспективная в его личных патрулях охраны, и вполне достойна приближения.

    Идеальная выправка и серьезный взгляд делали мою сестру заметно старше. Она действительно была талантлива и ответственна, что позволило ей взяться за миссии, к которым обычно не допускали таких юных особ. Ее способность к магии дублирования приводила в восторг тренеров и менторов, а протекторат дяди Риммона открывал широкие перспективы.

    - Ты понятия не имеешь, о чем просишь.

    [​IMG]

    Я любил свою сестру. Страсть как хотелось дернуть ее за волосы, словно в детстве, подшутить и рассмеяться, вдохнуть полной грудью и, в шутливой манере, проскакать с нею в танце весь длинный холл, как когда мы были младше.

    - Не считай меня наивной, братец!

    Но Белла все же была наивной.

    [​IMG]


    Она совершенствовала приемы и заклинания с отчаянной страстью, присущей только детям. Добилась того, чтобы считаться лучшей среди сверстников, и нагло требовала большего признания.

    [​IMG]

    Она наивно доверялась менторам, даже несмотря на ужасные вещи, с которыми сталкивалась, и принимала травмы и опасности как должное.

    [​IMG]

    Испытывала себя снова и снова, стремясь показать преданность.

    [​IMG]

    Она ломала кости собственным доппельгангерам, сворачивала им шеи и решила, что более ужасных вещей с ней самой сотворить не по силам никому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В её глазах я был очевидно недостоин приближения Верховным.

    - И что это за таинственный... меценат?

    Мадам Муллер смотрела на меня своим особым взглядом, какой использовался лишь в редких случаях для выражения крайнего возмущения.

    «Вы держите меня за дуру, молодой человек?» - словно повисло в воздухе после ее вопроса.

    [​IMG]

    - О, широко известный в узких кругах! Был на одном из ваших спектаклей и впечатлился. Давний друг моего отца, знаете ли…
    - Итак, он решил купить с потрохами мой театр, моих актеров, сменить весь репертуар и считает, что с радостью это допущу?

    Я услышал, как рыжая Перл приглушенно ойкнула в стороне, как саркастично хмыкнул Берти, и приготовился к шторму.

    [​IMG]

    - Не считай меня склерозной идиоткой, я знаю чуть ли не поименно всех наших гостей!..

    Само собой, ведь их обычно негусто.

    - …И я бы обязательно обратила внимание на эксцентричного богача, который озаботился писульками мальчишки!
    - Но вам же понравились мои наброски! – все же не сдержался я и встрял в тираду.
    - Мало ли, что мне понравилось! Не собираюсь проглатывать подобное хамство!

    [​IMG]

    Каденс Муллер, наша мать-наставница и сердце маленького захудалого театра практически любителей, людей, сбегающих в его стены от страшных новостей о необъяснимом роке, что сотрясал Винденбург последние годы, все же продала его.

    Никогда прежде я не делал этого ни с ней, ни со своими товарищами, что были мне второй семьей, и мог бы поклясться, что был так деликатен и кропотлив, как не бывал никогда ранее. Уж слишком легко представлялось, что Верховный пришлет решать мою проблему кого-нибудь другого, кто не станет церемониться и нежничать.

    [​IMG]

    И наш театр, тихий и тем особенный, удивительно встряхнулся и стал обретать популярность. Люди желали отвлечения. Они смотрели разыгрываемые перед ними истории, сказки о волшебстве и чудесах, и их озабоченные лица светлели. Приходящие к нам взрослые, надменные, погрязшие в сложных делах, в проблемах и скорбных мыслях, становились похожи на собственных отпрысков. Зал полнился смехом, возгласами удивления и смотрел десятками и десятками изумленных пар глаз.

    [​IMG]

    Однажды я так увлекся, что забылся, и пусть это пошло только на пользу постановке, все ж вызвало немалые вопросы у коллег. Тот неожиданный всплеск, вполне безобидный и даже шуточный, привел в восторг зрителей.
    Я раньше не применял магию столь масштабно и неосознанно. Еще и со сцены.

    [​IMG]

    - Я так и знала, что никакие это не секретные эффекты!

    Перл даже не старалась затаиться, она шла, наступая на хрупкие хрустящие желтые листья, что сыпались с потолка прямо на сцену и в опустевший зал.

    [​IMG]

    - Как ты это делаешь, Каин? Говори же!

    Ее глаза вспыхнули неподдельным восхищением. Как все же хорошо, что она всегда была немного не в себе. Это, в прочем, шло на пользу ее природному обаянию и сохранившейся непосредственности.

    Я слабо улыбнулся.

    - Всего лишь фокус.

    [​IMG]

    * * *

    Меня бросало в жар и в холод, я не спал нормально уже с неделю и пару дней не ел. Под кожей раскаленной жижей кипела кровь, и мои мышцы вытягивали по одной, а нутро выжирали.

    [​IMG]

    Едва я садился за черновик новой пьесы, едва касался клавиш, вздрагивал - я ощущал взгляд.

    [​IMG]

    Он скользил по моим волосами, по моей сгорбленной спине, по скрещенным ногам и по пальцами, что лихорадочно носились, выписывая новые строчки.

    [​IMG]

    Мне казалось, что рядом кто-то есть… Нет, так и было, определенно именно так, пусть и стоило мне обернуться, комната оказывалась пустой! Я чувствовал, как влезают в мысли, как создают сентенции, что я бы не создал... Мои идеи звучали чужеродно, нашептанные знакомым сладким голосом.

    [​IMG]

    Лукавый изгиб губ преследовал, стоило сомкнуть веки, и каждый раз, когда я представал перед Гриммом с новой работой, словно погружался в безумный сон наяву.

    [​IMG]

    - Ты превосходишь себя снова и снова, Каин. Знаешь ли ты, что представления с большим желанием посещают и твои юные собратья в сопровождении почтенных членов ковена? А это означает, нечто особенное есть в твоих пьесах и твоей игре. То, что способно объединить и примирить два таких разных мира… Признаться, я рад, что вовремя заметил искру, и рад, что ты позволил ей превратиться в настоящее пламя…

    Он замолчал, оглядывая меня с ног до головы. Внутри все переворачивалось, а колени подгибались. Готовый упасть от слабости, я продолжал держаться исключительно за счет словно из ниоткуда возникшего ужаса. Он заполонил все мое естество и четко вещал: если сейчас упадешь, тебя сожрут дикие звери.

    - Тебе нечего опасаться, - произнес Верховный, музыкально растягивая слова. Он смотрел мне прямо в глаза, и я не смог выдержать такого пронзительного взгляда. - Что тебя тревожит, Каин?

    Что тревожит? Безумие, которое не поддается объяснению! Как если бы внутренний голос оспаривал свои собственные суждения, как если бы каждый час в голове появлялась новая личность, жестоко выдавливающая предыдущую, как если бы человека разрывало пополам, жестоко и кроваво!

    Челюсти занемели от напряжения. Я опустил голову и, поддаваясь инстинкту, нарушая все этикеты, абсолютно невежливо отступил в сторону двери.

    - Ничего не тревожит, Верховный. Я счастлив, что не разочаровал и не подвел вас. Могу я быть свободен?
    - Каин…

    [​IMG]

    Он вскинул руку в приглашающем жесте, и я поддался вперед, измотанный и растерзанный. Та пара шагов, что нас разделяла, вдруг показалась долгими-долгими милями по выжженной пустыне, а золотистые пряди – слепящими солнечными бликами. Усталость и водоворот противоречивых чувств так истощали, что хотелось заплакать. Я вдруг осознал, что жаждал этого объятия задолго до того, как его предложили, за годы до того, как стал приближенным. Всегда.

    Закрыв воспаленные глаза, я с болезненным наслаждением положил голову на плечо Гримма и позволил золоту себя поглотить.

    [​IMG]


    Каин подрос и получил две доп чх. С безответственностью я еще не играла, интересно, как она будет влиять на карьеру. Устроить на работку не успела, как по заданию новой недели оказалось, что все равно придется увольнять.

    [​IMG]

    У его сестры характер попроще, зато мвж обеспечивает лидерские амбиции.

    [​IMG]

    Забегая наперед, Икабод становится дедом ахахах

    [​IMG]

    И бюджет пока сильно не менялся

    [​IMG]

    Для начала совсем не успела засветить Мэй на модном приеме сарагосовской четы, а вот она!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было так душевно, так тепло апххпхпх

    [​IMG]

    Оказалось, что мне очень нравится подросшая Лубелла. Крутые черты лица у нее, или просто я уже насмотрелась на брата :hihi:

    [​IMG]

    Она немного напоминает мне Дору, свою бабку, по боевому настрою. В общем, железному характеру есть откуда взяться))

    [​IMG]

    Ее партнером по спаррингу был, между прочим, Аластор, мальчик Рима и Галлеи. Вырос и может крашить сердечки девчонок ледяными глазами и милой улыбкой))

    [​IMG]

    ПС: чуть не забыла! За театр спасибо Афф. Вы могли видеть его в ее ги, посвященных второму сезону Мора. А здесь просто зацените, какой он клевый :D Идеально вписывается в мой Винден, встал, как родной (прям как и кабак)! Спасибо, Афф! :D :heart:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    Li Stok, derellin, Персефона и 25 другим нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, буду первой =))) (или не буду, все зависит от скорости моих букв)
    Если кратко - то все зашибись :D
    А вот что зацепило отдельно:
    Самое начало истории, где раскрывается театральный секрет Каина - как-то сильно напомнил мне сюжет из Общества мертвых поэтов, прям много перекличек вышло =)
    Удивительно, насколько разными внешне они вышли с сеструхой. Каин - прям мамкин сын, а Белла - папина радость... или не радость =)))
    В профиль Каин особенно интересно выглядит :heart2: А Гримм... ну... даже не знаю, что и сказать.... закончится ли его всевластие? Интересно, на каком поколении удастся его свергнуть?
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, ghbdtn! :hi:ой, ну ты поняла, да?))
    слушай, вот прям неловко, но честное слово!!! я думала что они
    засосутся и даже почти обманулась финальным кадром :shock2:
    не, шиппер тут на охоту не выходил, я вообще против таких связей когда разница не только в возрасте, но и в сознании, но каждый момент взаимодействия, как прямого так и опосредованного, Каина и Гримма выглядел, блин, как соблазнение первого вторым :pardon: очень, ну очень неприлично было, но в тоже время так аккуратно и четко выписано, что немного осмыслив прочитанное невольно начнешь искать проблемы в себе, серьезно))
    не, ну Тадеус это вообще, ну просто хайль Гидра)
    От сцены с Мейган, которая шипела на Икабода, стало неуютно. Потому что, по сути, это благодаря ему весь сыр-бор, но об этом знают лишь он и Гримм, и страшно подумать что будет если правда всплывет наружу.
    Люто жаль Риммона. Смертник, как есть, при любом исходе. Даже уже не тревожно - жутко смотреть на кадры с ним и видеть вдобавок округлившийся живот Галеи.
    Пока еще не понимаю как относиться к Белле. Не вижу ее какой-то однозначной, но так вообще девица прямо боевая, порадовала, хоть и общая атмосфера к этому не располагает.
    А еще я помню что ты обещала вампиров позже, и Гримм сюжетно нечто иное, но мне очень интересно настигнет ли Каина проклятие вампиризма. Не станет ли он тем самым обещанным тобой вампиром? Задумалась об этом я, конечно же, не в последнюю очередь из-за имени. Ну не дает оно мне покоя) это я еще молчу о прочих сомнениях, если вспоминать библейский первоисточник.
     
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    ахах простите, но когда я вижу Гримма улыбающегося и представляю, как он с этой своей улыбочкой выговаривал Каину, он почему-то становится до одури похожим на Амбридж :bugaga:
    Вообще, как-то с трудом представляется, как в такого человека можно влюбиться. С улыбочкой выносят приговоры только очень страшные люди, а ещё это выглядит лицемерно, что такое себе даже для тех, кто готов простить фашизм :beee:
    ну эм... Вот мне с одной стороны жалко Каина, которому промыли мозги и которого сделают очевидно пропагандистом, и который своими же руками и устами и понесёт заповеди Гриима в массы, и жалко его родителей, а с другой ну как так-то, блин? :cry: Они же в курсе, что он такое. И вместо того, чтобы как-то оградить детей или научить их защищать себя от Гримма, Икабод решил нападать на собственного сына? офигеть просто...
    Э не-не-не :nono:у всех есть слабые места. Простите, но Икабод в некоторых местах такая вафля. Тип мне не нужны эти дети, но ладно, возьму. Тип вот у нас у власти какой-то больной ублюдок, ну и ладно, а то мало ли что. И я как бу понимаю, что это нормальная и самая популярная позиция: смириться ради хотя бы остаточной безопасности, но всё равно :displeased:
    Это блин ещё хуже звучит. Как будто Икабод собирается пожертвовать сыном ради спасения города... Спасать город, конечно, дело благое, но оставь ты уже ребенка в покое!:mad:
    Ммм кайфец)) люблю жестоких вампиров :heart2: Каина немного жалко, конечно, но концовка главы прямо-таки отрада для моих глаз :heart:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Марк Бессмертник изменился за лето.

    Ну про скучные взрослые дела в отчете я вчера тебе уже все написала :D

    Напомни, они в курсе что жена Сарагосы сводная сестунька Икабода?

    Всратые рожи Икабода с этого праздника жизни прекрасны канеш. :heart:

    ой...слушай, ну прям вообще красавица, люблю такие профили. Пофоткай ее как-нибудь (в осенних луках, естественно)


    симпатичный тоже, такой: кожа от крестьянки, глаза от благородных господ. :D




    Спасибо, Дел. Да, мои экстерьеры так же прекрасны, как и твои шрифты. :heart:
     
    Del нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Тут прям по двойной порции почти каждому :hi:

    Боже, шо ты такое пишешь, мне аж дурно... :LOL: Фу, ты вообще видала когда-нибудь профессоров математики? :D
    А лан, ок, в ролку принесу, когда дорастет :devil:
    Спасибо :heart2: Ну немножко мы этим увлеклись))

    Думаю, это нормальная ассоциация, почему бы и нет? Амбридж была страшным персонажем.............
    Это не совсем влюбленность в прямом естественном смысле, и здорово, что ты об это споткнулась, кстати :yes:
    Что, все же это массовое помешательство, это обожание Гримма, да? :D Ну мне тоже так кажется.
    М, никто не в курсе что он такое, только Икабод и сам Гримм. Если Икабод раскроет тайну, его убьют печати, которые на него наложены Гриммом еще овердофига лет назад))) Но это не важно. Как защитить своих детей? Это невозможно. И Мэйган, и Икабод понимают, что если запрут их дома и запретят примыкать к ковену, завтра же явятся его представители и указом Верховного отконвоируют учеников обратно в Шарагвартс.
    Но он не смирился)) Он ищет выход, они прорабатывают нападения на Гримма, но он слишком хорошо защищен. Сейчас он буквально самый охраняемый и сильный маг города (даже если не вспоминать, что он божество). Если Икабод хотя бы попытается развести всю эту сельвадорадскую магию, он сдохнет.
    Ну тебя не поймешь, то ли делать что-то, то ли не делать... аххаахах Чтобы что-то сделать с Гриммом, да, придется идти на неприятные жертвы.
    Всегда пожалуйста :D Этого у нас много :flower:
    Ой, что создается впечатление глобальности, меня очень радует!!! :heart2:
    Азазза но это оно и есть, это один из сыновей Лиланда, и он почти его копия - они с Икабодом очень похожи :hihi:
    да-да, ты верно уловила стиль))

    Сейчас он многим кажется той сильной рукой, что наведет порядок и создаст правильную структуру. В ней многим понравится, и многие найдут свое место. Приспешников тоталитарной системы всегда находится достаточно))
    Я тоже так полагала, а потом решила, почему бы и не засветить еще раз знакомые лица?
    Какие страшные слова... Рада, что мне с трудом верится в подобное отношение родителей! :frown:
    Кто-то должен быть таким в этой истории))
    Ну, пока он сидит и не вякает, Гримму он угоден. А скорее, даже Ягуару, который отплатил жизнью за жизнь.
    Все так, ковенские школы - в своем репертуаре :D Люблю их за это!
    Ахаха остервозилась. Ну все правильно! Пора переставать быть заикающейся стесняшей, когда ты жена такого крутого дяди, как Сарагоса.
    У тебя верное понимание ее образа))
    Ну, у Икабода было фото, поэтому его и нет))
    Ахахахаха про мем насмешило))) Да, это завершение, и мы стартуем с новым наследником))
    Рада это слышать! Я стремилась создать именно такую атмосферу))
    Так и есть, правда. Сарагоса принял на себя непростые обязанности, несет свою ношу с достоинством.
    Какой бы наивной не казалась бы Галлея, она не дурочка и ловит со своего нового положения плюсики.
    Несомненно)) Мать очень постаралась, чтобы у Каина сохранилась эта прекрасная светлая душа))
    У каждого свой путь, и Лубелла, на ее счастье или беду, слишком сильна, чтобы позволить выбирать его за себя. В общем, она упряма, и будет действовать так, как посчитает нужным.
    Технически их даже два - один аутентичный, который был еще при Лиланде, а второй - молод и свеж, которого мы обращали с Икабодом :D такие вот закадры.
    Я что-то тоже потерялась. Непонятно, чего добивается Гримм и для чего ему объединения всех ведьм и колдунов города? Ради власти. Сначала он станет царем их, потом и колдовских сообществ других, отдаленных городов. Ягуару нужны подданные.
    Да ради бога, чувствуй себя свободной, если хочется о чем-то подобном болтать)) Я без проблем обсуждаю вопросы, даже если они раскрывают часть задумки.
    Да, чет дофига всего посыпалось. Но на деле, так и надо! Тут у нас библейские кары одна за одной, ведь близится конец света))
    Ахахах да, это сочетание букв сразу понятно :D
    :D Ну я даже не знаю, что лучше, если честно!
    Прекрасно это понимаю, я тоже против такого. Но Гримм - не положительный герой и позволяет себе то, что позволяет))
    Та ну:D Зачем это Гримму соблазнять Каина в сексуальном плане? Он самый главный человек во всем колдовском сообществе - можно просто отдать приказ :D Но даже хорошо, что создается такое впечатление, потому что в определенном смысле совращение происходило, и многие, очень многие чувствуют рядом с Гриммом нечто подобное в разной степени.
    Наверно, она ему башку откусит :D Все равно он ей не подумал наперед, когда ехал выполнять приказы Гримма.
    У Рима незавидное положение, это так ых. Но пока он в шоколаде, пусть наслаждается. Если сможет, конечно))
    Меня тоже радует ее персонаж, если честно, я вполне могу понять и ее позицию.
    Ну, посмотрим по кубику)) Сама я лично пока не планирую сюжетное введение вампиров, но посмотрим, что подкинет заданка и что в голову придет))
    :D Не беспокойся! У всех Кодвеллов имена с темной аурой ахахх Это еще не означает, что их ждут несчастья))
    Аххаха просто немного заглянули в будущее :hi:
    Хороший образ, ему очень идет))
    Ну не любую, а только подозрительную и дьявольскую))
    Селяне никогда особо не жаловали колдунов. Это все от сатаны ж.
    Ну знаешь ли)) Они не доверяют Кодвеллам, они якшаются с кем попало и совсем не с хорошими людьми!
    Ну, они люди простые! И потом, откуда им знать, что важно мужику, которого они видят раз в сто лет, а что ему неважно? :D
    По всем вопросам ахах)) Она такая, юркая))
    Кубик пытался из разлучить, но даже он не смог :devil:
    Такие события опасны для всех, и насколько бы ты далек не был от этой сферы, все равно зацепит.
    Рада, что ты так считаешь)) Я солидарна.
    Да, но поэтому его положение и довольно проблемно. Короче, сложно, можно или полностью победить, или прогореть.
    Именно так))
    Да, он нежный мальчик и добрый человек))
    Конечно, ящики - всего лишь трансляторы, эпицентр идей всегда в лидерах.
    Ради безграничной власти. Завоюет один город, укрепит, и завоюет следующие города. Создаст свою империю, как была когда-то давно у Ягуара))
    Ахахаха что тут сделаешь аххаха)))
    Ты первая, тащу медаль:cube1::happy:
    Аххаха спасибо!
    Честно говоря, я не смотрела, и Штапа тоже, и Афф, поэтому никто не смог объяснить мне отсылочек хаха( Придется читать в интернетах
    Она моя радость, все нормально :biggrin:
    Мне тоже очень нравится его профиль)) Да и вообще крутое у него лицо. Жду не дождусь, когда же у него сойдут эти ужасные болезненные синяки под глазами.
    Аахахха Афф вчера предположила, что на 5 поколении мы победим бигбосса :D
    Он просто пол сменил, у нас тут тоже повесточка аххаха
    Да, я помню :D
    Ахах нет! В этом и прелесть истории ахахха Ставлю сотку, шо Сарагоса не женился бы на Гале, если бы знал, шо она сестрица его любимейшого друганчика аххах А так сто проц он даже их схожести не замечает аххаха
    Ахах ой он постарлся в этом отчете ахахах
    А мне кажется, ей больше к лицу зима, но я подумаю тока ради тебя!!!!!
    Ахахах все так)) У его папки тоже кожа от каких-то цыган. А глаза - от Экбертов, таки да))
    АХхахаха все так и есть! Самое смешное, шо я каждый раз думаю самой его сделать, но потом такая: хеееее и так сойдеть хахахаха
     
    animeshka666, Akebono, nastulya и 3 другим нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    ахах спасибо, сочту за комплимент :D
    Ну да, в этом и суть: она не нарушала законы, а пользовалась ими для угнетения ддругих, так что её невозможно было прижать. Даже до того, как она сама дорвалась до власти. Самый стрёмный вид угнетателей, и Гримм такой же :beee: всё по законам, всё по правилам, куда деваться
    повесь ему там на стену тарелок с котятками, что ли :bugaga:
    Слабоумие и отвага :yes:
    это потому что я темню, да :D
    На самом деле у тебя просто хорошо прописанный мир и продуманные персонажи :heart: они не могут не вызывать отклика. Что бы Икабод ни сделал, я всё равно буду сопереживать героям, раздражаться из-за ситуации, в которой они оказались, и бомбить в комментах, пока не попросят заткнуться :D
     
    Del нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del,
    Такое нельзя читать в интернетах. Лучше найди время и посмотри кинцо =)) Оно прекрасно само по себе
     
    Del нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Каин такая прелесть, что проникаешься к нему, как к главному теперь герою, с самого начала - очень непривычно после Икабода, которого я поначалу недолюбливала, хе.
    Икабодову позицию я не совсем поняла. А свалить куда-нибудь подальше совсем не вариант для них? Похоже, тут становится ну совсем небезопасно. Сельвадорада ждет, в конце концов!
    У Гримма, судя по повествованию, есть какие-то гипнотические способности помимо харизмы, иначе чем объяснить состояние Каина - я не знаю...
    Оу, Риммон снова в новом образе и снова от него не оторвать взгляд, да что ж такое-то.
    Ах какая! Так странно - на Каина я смотрела и видела Мэйган, на Икабода я смотрела и видела его отца, с Галлеей - та же история. Когда эти персонажи начинали обретать собственное яркое я по мере повествования - я уже видела их самих, но с Лубеллой все по-другому: смотрю на неё - и вижу Лубеллу и никого больше. Смесь очень грамотная вышла)
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, стока времени прошло, я уже не помню чо там непонятного было :Dне, точно была какая-то мысля, но :pardon:

    соглашусь) у тебя вообще очень круто получается впихнуть столько всего, да еще и на долгие перспективы)

    ну вот я и говорю что переосмыслив уже кажется что кой-кто подумал на кой-что в меру своей испорченности :D
    но тем не менее, да, соблазнение все таки есть, просто в ином разрезе. И да, Гримм мог бы прост приказать, но он все таки не дурак с туннельным зрением, чтобы всем кулачком по столу стучать. К некоторым ведь проще подойти с другой стороны, и дать то, чего они желают. Ну, со своими поправочками, конечно :spiteful:

    эх, знать бы где упасть чтоб соломки подстелить)

    о, я еще иногда забываю что у тебя кубик :Dв техничку потом смотрю и такая "что? задание?" :LOL:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Вполне себе! Можешь засчитывать смело аххаха
    Да-да, все именно так. У нас еще проблемка в том, что Гримм - закон сам по себе.
    Ахахахахахх хорошая идея :D Сработает на устрашение.
    Спасибо большое, это приятно слышать :hug: Мне всегда интересно поболтать с тобой, так что я бы не стала просить тебя затыкаться - высказывайся на здоровье!
    Рада слышать о таком эффекте)) Каин действительно более приятный парень, чем его самовлюбленный и борзый папка в те же годы.
    Абсолютно согласна, в Виндене небезопасно и Сельвадорада ждет. Но почему Кодвеллы все еще никуда не уехали, написано в предыдущем отчете и в еще более раннем))
    Да, кстати, пожалуй, можно списать на нечто сродни гипнозу))
    Просто он настоящий наследник поколения, Штапка была права)))
    Ахах да, похоже)) Она мне нравится своей самобытностью. Яркая симочка, хотелось бы увидеть ее где-нибудь при интересных обстоятельствах))
    :LOL: Мне знакомо это ощущение!
    Спасиб, я стараюсь в этом плане сейчас, а то у меня с глобальностью часто проблемы - я больше на камерные истории заточена. Рада, что усилия заметны))
    Ахахапххапх ну, если что, я меня вполне устроили твои интерпретации в приличной и неприличной версии :D :handshake:
    Абсолютно так. Гримм - тот еще интриган, ему нравится играться во все эти делишки, он наслаждается, настраивая людей, как инструменты.
    Пхахах о, извините :D Но он правда очень помогает, удобно на него опираться при построении сюжета, да и сами заданки выполнять мне очень нравится :smile:
     
    animeshka666, orsola и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    kazinaki, derellin, Персефона и 26 другим нравится это.
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Бедняга Каин... Не бывает так, чтобы безболезненно и просто. Кто-то всегда будет страдать.
    Ну, теперь он знает :pardon:
    ахаха блин, классный кадр :D Такой суровый тяжёлый волшебный мир, строгая форма и Каин в картонной короне - прикольный контраст
    ооооох:facepalm:
    Я смотрю, промывка мозгов всё-таки и до Каина дошла... Или ему влюблённость в верховного разум затмевает?
    Вообще, в осадок выпала от постельной сцены :wacko:
    Ну... а может, не надо? :spiteful: Может, пусть себе остаётся? Красивое же :hihi:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    orsola, прив :hi:
    Девиз дома Кодвеллов :D
    :heart2: Этому наследнику все именно так и кажется.
    Ой, многое что ему разум затмевает. Он в принципе рос на границе миров, и его безопасная среда - театральные ребята-немаги, и с одной стороны он тяготится тем, что ничего им не может о себе рассказать, с другой, это его даже немного радует. Случай с Каденс на него повлиял, да и в принципе для него магия - принудиловка. Верховный обещает всем хэппиэнд, и овцы целы, и волки сыты, и у Каина полнейшая каша в голове от ощущений.
    Простите :D
    Такое кросивое, но мы рады и показать, и продать :D
     
    animeshka666 и orsola нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del...

    Ехала я значит себе утречком в метро, смотрю - оповещение! тыцнула, а спойлер сам и раскрылся. Крч, стало понятно что читать надо с компа, желательно с нюхательными солями под рукой, чтоб не отъехать нафиг :crazy:
    Чудовищно. Чудесно. Бьюсь в судорогах guilty pleasurе. Ты ужасна. И прекрасна одновременно. Заставила меня снова почувствовать себя двенадцатилеткой у которой наконец-то появились интернеты и комп:D

    Ох, где там мои нюхательные соли?!

    Вообще, я заметила что у тебя снова вырисовывается триада героев. Не так ярко, как в поколении Икабода, конечно, и я так же допускаю мысль что в поколении Каина это в принципе временное явление, но мне почему-то очень легко представляется что в Перл и Берте вполне могут отображаться какие-то скрытые или недостающие грани личности Каина. Или дополняющие. В общем, было бы круто снова понаблюдать за этим магическим числом)

    С театром я немного не поняла, правда. Госпожа Муллер - это все-таки трагическая случайность или нет? Мне просто показалось что Каин вроде бы наоборот старался ей помочь и... удержать? И выходит что Каин теперь как бы занял ее место? т.е. условно говоря театр его?

    Вот интересно, все таки Каин играет на две стороны в меру своих возможностей или это уже папка делает ему мозги, пытаясь добыть нужную информацию?

    ой, мне очень нравится предшествующие этому кадры. Прямо кино смотришь - вот Икабод галлюцинирует и ищет выход из ситуации, а вот в это же время Ягуар злодейски ржет где-то там. Круто :thumb:
    ... нуштош, я полагаю что мои ранние предположения про "я тебя породил, я тебя и разродю" уже не за горами?

    интересно только в какой комбинации это произойдет :dontknow2:

    блин, Сарагоса чот как лучик света под конец появился)) уж не знаю сколько там того...эээ... света будет :D
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния,
    Ахахах неожиданный эффект :D Я думала, ты морально готова еще с позавчера, то есть предыдущего отчета.
    Да, ты это верно разглядела)) И трактовка твоя мне по душе - ну, про дополняющие грани и т.д. Действительно, как-то так и выходит. Но если откровенно, мне кажется, что тройка - довольно удобное число для манипуляций с героями в повествовании. Обычно сложно не путанно удерживать вместе большее количество. Ну, по крайней мере, мне.
    О, я разъясню. Каин старался помочь. Ему надо было завладеть театром, неважно как именно, и он чаровал над его хозяйкой. Чтобы она проще приняла то, что продала свое детище, и чтобы не думала волноваться. Ну она успокоилась, а без театра потеряла последнюю цель в жизни. То есть спрыгнула с балкона она сама, но сделала это косвенно из-за Каина. Со стороны же вообще эта ситуация наверняка смотрится странно: старуха выбрала себе любимчика, он наведывался к ней в гости. КТо знает, что они там обсуждали, но однажды несчастная упала с балкона и разбилась. Думаю, некоторым это может показаться подозрительным. Берти, например, сомневался.
    Каин играет на две стороны. Внутреннее чутье советует ему опасаться Гримма и оставаться подальше от колдовских дел, поэтому он чувствует необходимость сообщать отцу все, что может. С другой стороны, ему очень сложно сопротивляться Верховному, у него в принципе натура "быть на подхвате" - готов поддерживать любую игру, которую заводят вокруг.
    Ягуар вообще не палится с этими своими суперзлодейскими замашками :D
    Люблю Тараса Бульбу за этот принцип, так шо да :devil:
    А вот это уже хороший вопрос!!!
    Ахахаха он наш свет в конце туннеля :D Но пока неясно даже мне, дойдем ли мы до этого света.
    :D
     
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ахахах, а я совсем забыла, что они существуют, ггг)))

    О Господи, мне плохо. Это то, о чем я думаю???

    Красотка такая! Я не узнала её, пока Икабод не назвал её мамой, и я такая - чееее
    Напомни мне, она стала после смерти богиней, или как?

    Так, явно что-то грядет. Но надеюсь, что хорошее! Мерзкая (но красивая, не спорю) рожа Гримма стала мне надоедать. Жесть! Я после обнаженных скринов в себя не пришла
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    rat_tequila,
    Ахаха ой ты что! У меня целая куча скринов с этой линией, но она все не впихивается. Надо взяться за малышню отдельно.
    Не знаю, сложно предположить, что у тебя в мыслях!
    Ахах спасибо, я долго подбирала образ :heart: Дора очень мне нравится, так что приятно засветить ее снова в качестве своеобразного камео.

    К Икабоду приходит не Нимфадора, а Сельвадорада. Просто она выбирает такой образ, какой Икабоду легче воспринять. Эта страна и его мать связаны в его представлении очень тесно, так что внешка Доры - хорошее воплощение.
    Какая ты чувствительная, ну надо же)) Все получат по заслугам))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Насколько разные поколения у тебя получились, Икабод в школе был таким сильным, самоуверенным, наглым, а Каин... Каин типичная жертва. Жертва игр сильных волшебников. Жалко мальчика, разрывается на две стороны, вроде и понимает что Гримм зло и отцу надо помогать и Гримм притягивает его как огонь бабочку. В общем жутко как-то все и очень грустно.:frown:
    Можно понять переживания Мейган, ее сын практически на передовой, закулисных игр сильных мира сего. Матери очень больно видеть как ее ребенок страдает. Очень надеюсь, что Икабод сможет таки защитить своего ребенка и загнать Ягуара туда откуда он явился. Раньше же получалось...
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.226
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    nastulya, привет))
    Рада слышать! Для меня принципиально, чтобы наследники не сливались, ну и просто намного интереснее описывать разные истории и характеры.
    К сожалению, все именно так. Для Каина вообще все очень амбивалентно в этой ситуации.
    Ага, Мэй сразу все поняла. Ничего хорошего нет в ковенах, а когда Верховный кого-то приближает, то этому человеку еще хуже будет. Так что она долго вынашивает в себе эту боль о сыне.
    Ну, так получилось всего однажды и не привело ни к чему хорошему. Но Ягуар - чужой бог для Винденбурга, так что есть надежда))
     
    nastulya нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    А в театральном гриме Берт сразу на интересного человека становится похож, нежели в обычном своем амплуа =)
    Про грима и его методы создания крепких уз - можно я ничего не буду говорить? :frown:
    А вот мамка (которая пра-пра-мамка) - хороша. Я и забыла, что у нас есть такое чудесное воплощение сельвадорады. Рада была ее видеть, и еще - она очень красиво ушла :thumb:
    Потираю ручки в ожидании, как старшему Кодвеллу удастся обмануть ягуара и засунуть его туда, где он был. Заинтригована
     
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Я наконец-то чутка собрала мысли и эмоции в кучу. Познала определенную прелесть за раз погружаться сразу в два отчета: у Кодвеллов такая интрига в конце каждой неделе, что изведешься жеж...
    В общем,
    Ой, и правду говорили, что "религия - опиум для народа", правда, забывали уточнять, что идолопоклонничество (даже живой/никогда живой личности) тоже своего рода религия...
    Вечно забываю об особых талантах Верховного :dry: Вопрос только в том: сколько здесь влияния, скажем, харизмы вождя, а сколько - самого Каина...
    Хотела сказать, что подростковый бунт наследника к счастью выразился только в театральных подмостках, а потом вспомнила события на дежурстве...Не знаю, бунт ли это, когда окружение так или иначе претит собственной сути? убеждениям? внутреннему стержню?
    Вот почему я подумала о какой-то несогласованности и внутреннем раздрае или даже конфликте (что из этого внушение, а что - собственное мнение). С другой стороны, с точки зрения геймплея, я так понимаю, что ты так обыгрываешь чх "Чудаковатый"?)) Если да, то дальнейшая эскалация внутреннего раскола мне очень нравится в плане сюжета :thumb: При том, что Каин производит, пожалуй, самое теплое впечатление из всех действующих героев: он реально по умолчанию добрый парень, только вот жить приходится меж двух стай голодных волков...
    П - пропаганда :dry: А Ягуар, не смотря на запыленность и сравнительно недавнее разконсервирование, сечет фишку в современной агитации...
    О, ну да, кончено...наслышана я об одном маге, страждущем мирового господства. Так вот, у того тоже во всем маглы, ой, немаги виноваты были. Угу. Говорят, плохо кончил :yes:
    Бедный Каин(( Все его использовать хотят. Понятно, что тут читательская эмпатия скорее на стороне сопротивления, но пацана-то жалко(
    Белла, что ж ты так-то, а...Чует моя попэ столкновение лбами внутри дивного семейства(
    Где та серая грань, когда благие намерения начинают дорогу отнюдь не в хорошую сторону? Не знаю, отчего-то мне кажется, что действует это на самого Каина разрушающе((
    Ой, ребяток вообще чудесно генетика намешалась :heart2: Каин видится мне маменькиным сынком, а Белла - папиной дочкой)))
    , и
    Бедный пирожочек :hug: Не знаю, почему я прям так близко воспринимаю переживания наследника, но что-то так тоскливо((
    Очень классные фотки с закулисной тусовки труппы :thumb:
    Ну вот, опять все веселье обломали, мундиры проклятые :dry:

    А вот сцена с Верховным у меня вызвала странные эмоции. Если опустить возможный шипперинг и прочее, почему создалось впечатление акта жесткого доминирования (не, не в плане насилия! А в плане силы воздействия). То есть как подчинить не только на уровне силы или ауры, но и на физическом уровне...На самом деле Каин - действительно довольно мощное оружие, ибо он кует то, как должны воспринимать магов в глазах общественности. И если отец видит метания, не удивлюсь, что Верховный тоже...

    Ну это у меня такое впечатление и мысли сложились :pardon:

    Есть разумное зерно в словах Икабода, ой есть. Люди плохо относятся к чему-то странному...это, скажем, сейчас стало общепринятым возводить странности в абсолют, временами подменяя это понятиями "эпатирование" и "самовыражение". А по умолчанию все странно воспринимается в качестве опасности и настороженно
    А вот тут я сделала так :shock3:И минут пять соскребала зубы с клавиатуры....ВООБЩЕ не признала Дору в...эээ...гриме. ВАУ :eek: Только, кажется, я мальца запуталась...перечитать что ли...
    Да запихните этот кожаный чехол для Ягуара в ту пирамиду из которой взяли! Достал мужик, столько бардака развел...еще разгребай, не дай демиург, за ним последствия магического раскрытия :dry:

    И вот. Опять не сидеть на попе ровно до следующей части :D Спасибо тебе большое за такие лихо закрученные атмосферные сюжеты! :heart:
     
     

Поделиться этой страницей