1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 16


    – …Эммет, понимаешь, я жду ребёнка. От тебя.
    – От меня?..


    [​IMG]

    Надежда и некоторое отчаяние смешались во взгляде Фенни.
    – От тебя, – повторила она, – сомнений нет.
    – Почему же?.. – упрямо спросил Эммет.
    На самом деле что-то подсказывало ему, что жена говорит правду, но он счёл своим долгом высказаться на этот счёт.
    – Потому что я помню, когда это было. Перед самым приездом моих родителей. И помню, как это было. Ребёнок вполне мог получиться. И вот… Эммет, ну ты же знаешь, что всё последующее время я была дома!..
    – А перед этим? Фенни, ты уходила незадолго до того дня!
    – Ничего не было, Эммет. И я умею считать! Пожалуйста, поверь мне. Или хотя бы подумай над тем, чтобы поверить, а пока пошли вниз. Я не хочу, чтобы кто-то из нас простудился. Идём же.
    Наконец Эммет сдался, и Фенни, взяв его за руку, повела сохраняющего мрачное молчание парня в сторону лестницы, ведущей в дом. Спустившись, они отправились в комнату; Кэндис там не было. Эммет сразу же лёг на кровать, устроился поудобнее и закрыл глаза. Фенни присоединилась к своему супругу, и так они провели остаток этой ночи.

    [​IMG]

    ***

    Днём, очнувшись на кровати в привычной спальне их с Фенни дома, Эммет увидел жену сидящей рядом с ним.
    Парень не сразу восстановил в голове картину возвращения домой.
    Вот Фенни вызывает такси, в её взгляде сквозит беспокойство. Она обнимает Эммета обеими руками и говорит, что всё будет хорошо. Проводит ладонью по его растрепавшейся чёлке, по лицу. Ведёт его к машине так, будто и в этом ему нужна помощь. Но он лишь прижимал супругу к себе крепче, хватаясь за каждый момент рядом с ней.
    Поездка – как в тумане. Закрыл глаза. Фенни положила голову ему на плечо и крепко держит за руку. Тепло. Вот они идут до дома – так же, обнявшись. Головокружение не мешает чувствовать почву под ногами. Фенни рядом. Наконец она приводит его в спальню и мягко велит отдыхать.
    Теперь она сидела на кровати уже в другом наряде – должно быть, дожидалась, пока он уснёт (чего, вероятно, не пришлось долго ждать), и только после этого пошла приводить себя в порядок, а позже вернулась.
    «Может, она уже успела и куда-то сходить? А, неважно. Она здесь, это главное».

    – Фенни?.. – позвал Эммет, дотянувшись до руки жены и пытаясь немного привстать.
    – Милый, ты проснулся, – лицо Фенни озарила искренняя улыбка, а в глазах всё ещё была жалость и некоторая вина. – Погоди, лежи…

    [​IMG]

    – Сколько времени?.. Сколько я спал?..
    – Не так много для человека, пережившего такой стресс.
    – Я уже отдохнул, – уверенно сказал Эммет и поспешно сел рядом с Фенни.
    Ему не терпелось поцеловать её.

    [​IMG]

    – Прости, что заставил тебя волноваться. Тебе сейчас особенно надо избегать переживаний.
    – Всё в порядке. Но можешь приласкать меня, чтобы я совсем успокоилась.
    После этих слов Фенни легла на колени мужа, а он гладил её по голове.
    – А где твои родители?.. – внезапно спросил Эммет. – Они что, уже уехали?
    – Почти. Направились к Миранде. Ну, у неё с матерью всегда были хорошие отношения, так что, уверена, время они там проводят
    [​IMG]
    Миранда звонила уже… Правда, говорит, Дилан с нашим отцом общего языка
    [​IMG]
    Ну да разберутся как-нибудь...
    – Просто дома так тихо.
    – Ну да, девочки в школе. Слушай, вот о родителях… Ты так мало рассказывал мне о своих.
    – Я же говорил. Они уехали, когда посчитали, что я уже готов жить один.
    – А ты был?
    – Ну… Пришлось. Да и хорошо ведь. Никто не давил.
    – А они на тебя давили?
    – Почему ты спрашиваешь?
    – Мне интересно. Но я, наверное, не вовремя, извини. Закроем тему, если хочешь.
    – Да ладно. Тебе я могу рассказать.
    Фенни посмотрела на мужа с некоторой тревогой.
    – А есть о чём? Плохо обращались?.. – предположила она.
    – Да нет. Грех жаловаться. Можно даже сказать, очень хорошо. Я ни в чём не нуждался. Правда, во взрослой жизни я не раз пожалел, что не проявлял инициативу в юности и не брал дело в свои руки, когда следовало. Просто… – он замялся. – Ну, не знаю, я зажрался, наверное, но мне как-то тесно было. Понимаешь, о чём я?
    – О, ещё как, – мрачно ответила Фенни.

    [​IMG]

    – Не знаю, может, если бы я не стал так буянить в подростковом возрасте, а наоборот, старался бы лучше, всё было бы иначе…
    – В смысле – старался?
    – Понимаешь, мои родители – не самые простые по характеру люди. Я даже не помню, когда я потерял связующую нить с матерью. Мы словно говорили на разных языках... А с отцом ругались часто, дело даже доходило до драки.
    – О, нет!..
    – Да… Не так, чтобы очень серьёзно, но было.
    – Из-за чего?
    – Да не помню, всякие были причины. Но больше всего меня напрягало то, что им от меня было всегда что-то нужно. А когда я этого не делал, становился либо плохим сыном, либо пустым местом. Но если бы я старался усерднее…
    – Что ты говоришь! Это они должны были стараться, чтобы понимать простые вещи, – нахмурилась Фенни, становясь на сторону Эммета.
    – Они были слишком заняты своими сложными отношениями, я думаю. Моих косяков им только не хватало. Я понимаю, почему они злились. Но не могу сказать, что не злился и я. Я и сейчас злюсь, вспоминая обо всём этом.
    – Ладно, тогда не будем об этом больше, всё, – поспешно сказала Фенни. – Прошлому место в прошлом.
    – Верно, – согласился Эммет. – Эх… А я так хотел, чтобы у меня всё было иначе. Совсем иначе…
    – Всё будет лучшим образом. У нас есть это время, этот новый день и вся оставшаяся жизнь впереди. Малыш родится. Вот увидишь, мы сможем выбраться из той грязи, в которой побывали.
    Эммету очень сильно хотелось в это верить.

    ***

    И похоже, что совместная жизнь пары действительно начала налаживаться.

    [​IMG] [​IMG]

    Это время стало для Фенни и Эммета словно вторым медовым месяцем. Они старались уделять друг другу больше внимания, чем прежде, и условились как можно лучше прислушиваться к потребностям: Фенни – к мужниным, а Эммет – к своим собственным. Этого как раз не хватало каждому, поскольку Фенни привыкла заботиться только о том, чего она сама хочет, а вот Эммет о себе совсем забывал.
    Супруги стали намного ближе друг к другу, что с радостным облегчением отметил Эммет и с приятным удивлением – его жена. Фенни расширила то пространство, которое позволяла занимать в её жизни Эммету, и даже позвала его с собой, когда совершала водные процедуры. Давно же они просто так не плескались вместе
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    Конечно, про девочек тоже никто не забывал – времени у не работавших супругов хватало на всех, кому следовало его посвящать.

    [​IMG]

    Дома наконец появился полноценный компьютер – телевизора, планшета и смартфонов теперь было недостаточно, поскольку Эммет регулярно сидел на интернет-сайтах, связанных с психологией. Парень читал литературу, которая помогала ему лучше понять себя, что делало намного успешнее его работу над собой.

    Фенни не считала все эти «заморочки» такой уж большой необходимостью, но Эммет был настроен решительно, утверждая, что с его проблемами нужно разобраться, применяя все доступные средства. Благо теперь он понял, с чем имеет дело, и действительно делал успехи.
    Также этому, несомненно, способствовала чуткость, проявляемая понимающей супругой – Фенни поддерживала Эммета не только потому, что желала загладить собственную вину и успокоиться, но и просто потому, что осознала, насколько ей всё-таки небезразличен муж.

    Помимо развития личностного Эммет также увлёкся и физическим. «Хватит быть слабаком!» – решил он и купил боксёрскую грушу. Почти каждый день парень находил время для того, чтобы заняться отработкой ударов, что помогало ему не только выместить негативные эмоции, но и почувствовать себя увереннее, становясь более сильным.

    [​IMG]

    А появление в доме компьютера, разумеется, не могло остаться незамеченным девчонками, и они стали часто проводить свободное время у монитора, то играя, то общаясь с кем-то в Интернете. Лекси вознамерилась подружиться там с каким-нибудь мальчиком, чтобы догнать сестру: у Ксены уже завёлся «ухажёр» из параллельного класса, который часто заходил в гости и просто болтал со своей подружкой
    [​IMG]


    [​IMG]

    Сёстры как раз обсуждали мальчиков в тот момент, когда в комнату зашёл Эммет, собиравшийся тоже посидеть в Сети. Но то, что компьютер был занят, парня ничуть не рассердило – напротив, он был рад пообщаться с Ксеной и Лекси, раз уж зашёл.

    [​IMG]

    – Чем занимаетесь, маленькие красавицы?
    – Да ничем, пап. Вон, Лекси себе в Инете парня ищет, – с безразличием кивнула на сестру Ксена.
    – Эй! Ничего я не ищу, папа, а вот у Ксены парень уже и так есть! Может, она тебе расскажет? – не осталась в долгу Лекси.
    – Ну сколько вам повторять, – вздохнул Эммет, – называйте меня по имени. И… Что? Парень? Не рановато ли?
    – Лекси врёт. Мы с Ником просто общаемся и дружим. А если он попытается меня поцеловать, я дам ему пендаля и лучше пойду поем, – отозвалась Ксена, о хорошем аппетите которой было известно.
    – Вот и правильно! – радостно воскликнул Эммет. «А иначе у него будет неприятный разговор со мной»…

    [​IMG]

    Когда Ксена отлучилась, Эммет спросил у второй близняшки, разделяет ли она увлечение сестры зебрами. На это Лекси ответила, что не особенно, а наличие зебровой расцветки в гардеробе Ксены, как и вся её страсть к зебрам, объясняется тем, что Ксене очень нравится группа Zebrahead и, собственно, оттуда всё и пошло.

    [​IMG]

    Некоторое время спустя в комнате появилась Фенни. Эммет тут же встал с дивана и пошёл обнимать супругу, а она поцеловала его в щёку.

    [​IMG]

    «Если хочешь за комп, я могу их увести,» – прошептала она. Эммет с улыбкой кивнул. Он не заметил, что его жена была несколько встревожена.

    ***

    Фенни сидела за кухонным столом и с удовольствием наблюдала за дочерьми, которые, не стесняясь, прямо при ней обсуждали пакости, которые хотели сделать в школе. В этом плане от матери прятаться не имело смысла – она и сама чудила в своё время, так что теперь спокойно относилась к забавам дочек.
    «Для них ничего не изменится», – мысленно повторяла Фенни, улыбаясь и пытаясь подавить собственное волнение.

    [​IMG]

    Незадолго до этого, убедившись, что Эммет занят за компьютером, а девочки ушли играть на первый этаж, миссис Эликанто уединилась в ванной с телефоном. Она нашла в телефонной книге номер, записанный как «О.» – это было сокращением от написанной по-английски фамилии абонента. Недолго думая, она набрала текст сообщения.
    Девушка отправила SMS и тяжело вздохнула.

    [​IMG]

    Ответ не заставил себя долго ждать, и вскоре Фенни получила следующий текст.

    Времени было ещё предостаточно.
    Отправив в качестве ответа смайлик, изображающий поднятый вверх большой палец, Фенни удалила переписку и спустилась к девочкам.
    Она волновалась, но была уверена, что делает всё правильно.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  3. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Давайте же станцуем сюжетно-поворотный танец :crazy:
    Еще чуть-чуть и кто-нибудь меня прибьет с криком "ДА ТЫ ЗАДОЛБАЛА УЖЕ СО СВОИМИ ТАНЦАМИ" :LOL:

    Фемдом. Лайт эдишн :D

    Эликанто-старшие и Эликанто-младшие так похожи. Шикарная пышная мадам и субтильный мсье :bugaga:

    Вот читаю о таких родителях и удивляюсь. От меня вообще ничего не требовали...

    Ну да, еще года три и сможешь ударить Джека :D

    Джек? OMFG.

    Это же...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Обошлось :crazy:

    Только там мсье ещё более субтильный :D

    Какая неожиданность :LOL:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, в противовес остальным, этот отчёт получился очень аналитичным и спокойным. Видно, что ты готовишь почву для следующих историй, подводя итоги.

    Я люблю, когда автор так делает, это позволяет читателя лучше понять все мотивы и расставить необходимые точки над "i". :smile:

    Меня приятно удивило, что Фенни не давила на мужа, а дала ему время подумать и самостоятельно принять решение, хоть и знала, на самом деле, каковым оно будет.

    Дилан, видимо, танцевал всё время, пока старшие Эликанто общались с дочерью. :D

    Это многое объясняет. Ребёнок, не получавший одобрения от родителей, будет искать его везде и даже там, где этого делать не стоит. При этом такое поведение может быть и не явным, но мотив будут один - получить поощрение. Понятно, почему Эммет так привязался к Фенни и не говорил ей ничего, о чём догадывался, ведь потерять объект страшнее, чем в очередной раз быть униженным. Попёрлдо меня в любимые дебри. :facepalm:

    Самая мудрая фраза. Нечего носить за собой свои скелеты. :thumb:

    Надеюсь, действительно помогала. Правильную литературу ещёнайти надо за всякой мотивационной и сектантской шелухой.

    Отлично. И агрессию можно выплеснуть и почувствовать свою настоящую силу.

    А вот тут немного странный момент, особенно для девочек. Они привыкли, что у них два папы и это для них уже нормально, странно было бы перестать называть одного из них отцом, хотя дети ко всему быстро приспосабливаются.

    Интересно, как именно. Полагаю, что это будет завершением их с Джеком истории, хотя..не знаю.

    Ты оставила хорошую интригу. :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо. :smile: На самом деле материала ещё очень много :biggrin:
    Или мне так кажется в силу того, что я скринила в том числе те события, которые не войдут в повествовательную часть.

    По сути, ситуация всё та же - отсутствие других вариантов. Ждать - так ждать, главное, начать налаживать всё.
    Я с подобной схемой тоже столкнулась, и кстати, во времена зависимости как раз.

    Это, собственно, и есть фрагмент, который ты меня вдохновила написать, когда я даже не планировала :biggrin:
    Ты почаще при в эти дебри, мне очень интересно читать, как всё видит профессионал. ;)

    Между упомянутой шелухой и нужной в таком деле литературой различие, я считаю, разительное. А может, дело больше в том, что кто ищет - тот найдёт, если знает, решение какой конкретной проблемы ему нужно.
    Я, помню, заморачивалась, искала, но-таки находила вот именно то.

    Честно говоря, она сама "оставилась", я думала, что часть получится менее объёмной и, таким образом, я включила бы в неё и дальнейший эпизод вылазки Фенни. Но он остался за кадром, и так действительно получилось даже лучше. :biggrin:
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ElectroTrish, такой размеренный и спокойный отчет, даже не верится, сказала я, которая аккурат вчера в это верила:crazy: Хорошо, что у них все наладилось и оба стали даже ценить друг друга.
    Хотя концовка настораживает, да и не может у Фенни с Эмметом быть все так гладко да сладко. Но вместе они смотрятся очень даже славно.:heart2:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Amelia, спасибо. :smile:

    Как знать, как знать ;)

    Я тоже так думаю :happy:

    Хотя со времён шоу я болела за Джека, и если бы не этот факт да победа Эммета, то эта история вообще могла не зародиться.
    Но началось с идеи, которую я решила описывать и дальше, и понеслось. :biggrin:
    А ведь даже не думала, что возьмусь за такую масштабную историю и вообще создам когда-либо подобную темку. До последнего причём. :D
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 17


    Когда Фенни прибыла в новый парк, Джек уже ждал её на скамейке за столиком. Девушка подошла медленно, чтобы дать возможность парню оценить «масштабы бедствия» - они не виделись несколько месяцев, и за это время ребёнок под сердцем Фенни успел значительно подрасти.
    – Ну ни фига себе, – только и смог вымолвить Джек, окинув взглядом живот миссис Эликанто. – И ты это мне, что ли, принесла?..
    – А сам как думаешь?
    – Хм… – Джек призадумался. – Это вряд ли. Когда мы виделись в последний раз, то об осторожности не забывали. Значит, вы со слюнтяем не теряли время даром…
    – Верно, – ответила девушка, подсаживаясь рядом. – И, кстати, у «слюнтяя» есть имя. А что, нежданчик? Мы с ним в браке, как бы.

    [​IMG]

    – Ну, да, но я думал… У тебя ведь уже есть двое детей. Зачем…
    – А вот это уже моё с Эмметом дело. Я не о детях переговорить пришла.
    – Тогда о чём же?..
    Фенни вздохнула и отвела взгляд.
    – Блин… – изрекла она после некоторой паузы. – Не думала, что будет так сложно. В общем. Пора заканчивать со всеми этими приключениями, Джек. Фух. Да, я сказала это.
    – Заканчивать?.. Мне послышалось?.. Хэй, Фенни, мы ж ещё даже не покатались на ракете! А ведь ты хотела слетать в космос со мной, – напомнил Джек, в недоумении изогнув брови.
    – Что до ракеты – окей, я поделилась этой фантазией с тобой первым, но ты ради данного дела и пальцем не пошевелил, – заметила Фенни.

    [​IMG]

    – Ну и что, – как ни в чём не бывало ответил Джек, – ракета-то есть.
    – Вот именно – и кто её построил?.. Не ты. А тот, кто обещал, соорудил её и, к тому же, постоянно над ней работает.
    – И катает?..
    – Ну, разумеется, мистер Зло.

    [​IMG]

    – Так в этом вся проблема? Что я не выполнил какое-то там дурацкое обещание? И вообще, я не помню, чтоб я конкретно обещал.
    – Да не в этом дело, смотри глубже.
    – Зачем мне просто смотреть, если я могу что-то сделать… – он попытался разрядить обстановку долей кокетства, но «не прокатило».
    – Джек! Будь ты серьёзнее, наконец.
    – Серьёзнее – это как наши отношения, которые ты хочешь разорвать?
    «Ну почему я не могу просто сказать это прямым текстом и уйти», – сокрушённо подумала Фенни и направилась к фонтану неподалёку. Джек последовал за ней.
    – Красиво, да? – спросила она.
    – Ага. Охренительно просто. Ты в курсе, как я себя сейчас чувствую?
    – Нет. Погоди, ты умеешь чувствовать что-то не на физическом уровне?..
    – К чёрту твой сарказм, Фенни. Давай начистоту.

    [​IMG]

    – Окей, – выдохнула Фенни. – Мы расстаёмся.
    – Блин, неужели ты сейчас серьёзно, а?.. Если ты меня подкалываешь, то лучше так не делай. Не по себе как-то.
    – Я серьёзна, как никогда. Слушай, да ты даже наверняка не помнишь, какой у меня любимый вид летучих мышей!
    – Ну… Так, погоди. Вампиры, наверное?
    – Нет. Хотя они и милые.
    – Ну, может, тогда водяные ночницы? Так? – Джек перебирал варианты наугад.
    – Забудь, – со вздохом сказала девушка, – пора признать, что у нас с тобой на редкость мало общего. Наши отношения ни на что не годятся, и, к тому же, это не единственная причина, чтобы их закончить, – подытожила она.
    – Эээ. Сам офигеваю, но скажу примерно то же, что обычно говорят покинутые девицы: нам же было так здорово вместе, чёрт возьми! – воскликнул Джек.
    – Пришло время заканчивать с этим, – повторила Фенни.
    – Да хрен с ним, что мы так редко виделись, зато какие это были встречи! Да ладно тебе, Фень! Ты правда всё решила?..
    – Угу.
    – Так, стоп, а дети? Я не позволю им окончательно остаться с этим…
    – Детей можешь видеть в любое время, – заверила миссис Эликанто, – я же не зверюга какая-нибудь. Только звони предварительно.

    [​IMG]

    – Ну, окей… Блин…
    – И ещё, нашим девочкам не пошло бы на пользу, если бы в конец рассорились, – заметила Фенни. – Джек, мы ведь сможем поддерживать приятельскую связь?..

    [​IMG]

    – Чёрт с ним… Но я надеюсь, что ты ещё передумаешь. В конце концов, все эти годы ничто не было нам помехой, так может и теперь… – с надеждой произнёс Джек.
    – Нет, прости, но всё должно быть кончено. Ситуация поменялась, мне пришлось сделать выбор, и я в нём не сомневаюсь. Хотя, конечно, мне очень жаль, что всё происходит вот так сейчас…
    Джек основательно
    [​IMG]


    [​IMG]

    – Да уж, не ожидал я такой подставы. Ты просто «сделала» мой вечер, Фенни. Я-то думал – наконец увидимся, погуляем, развлечёмся…
    – Уверена, ты и без меня найдёшь, с кем развлечься и с кем гулять.
    – Ну, ясен красен. Что ж мне теперь, сопли из-за тебя распускать, как твой Эммет? Нифига подобного не будет.
    – Вот и хорошо.
    – Но… Чёрт!..

    [​IMG] [​IMG]

    Фенни с удивлением смотрела на Джека.
    – Успокойся, всё нормально у тебя будет.
    – Будет, – отвечал парень, однако весь его вид в этот момент заставлял усомниться в его уверенности. – Но блин!..

    [​IMG]

    Фенни заглянула ему в глаза.
    – Слушай, я и сама не в восторге от такого расклада, но мы же взрослые люди, пора уже что-то решать. Да, у нас есть дети, но насчёт них я тебе уже всё сказала.

    [​IMG]

    – Да всё нормально, – вдруг ответил Джек, подняв голову и улыбнувшись. – Это жизнь, что поделать. Обиды ноль.
    – Я рада, что ты понимаешь. Спасибо тебе за всё…
    – И тебе. Время было крутое, я его не забуду.
    – Пока, Джек.
    – Пока.

    [​IMG]

    «Фух, наконец-то, миссия выполнена!» – радостно подумала миссис Эликанто, шагая прочь. Видела бы она, как та натянутая улыбка скоропостижно сползла с лица Джека, стоило Фенни развернуться.

    [​IMG]

    Девушка зашла в здание, чтобы посетить дамскую комнату, а заодно привести себя в чувство. Фенни находилась в состоянии «автопилота» во время разговора с Джеком – она знала, что следует говорить и к чему вести, неоднократно думав об этой беседе ранее, но при этом находилась как бы «не здесь».
    Это можно назвать чем-то вроде защитного механизма, притупляющего сознательные реакции на те вещи, которые могли бы быть весьма травмирующими. «Призма пофигизма» или та самая «каска», которую советуют надевать, «прыгая на грабли» – правда, в этот вечер на «грабли» Фенни не прыгала. Напротив, она убирала их куда подальше.
    Миссис Эликанто старалась вынырнуть из этого «вакуума» и восстановить привычный поток мыслей, но пока ей не удавалось выудить ни одну из них на поверхность.

    [​IMG]

    Зато эмоциональная связь с Джеком всё ещё давала о себе знать, и девушка почувствовала, что ей следует ещё разок повидаться с ним, прежде чем отправиться домой. И это было неспроста – нельзя сказать, что Джек совсем не переживал по поводу их расставания.

    [​IMG]

    Однако когда Фенни проявила некоторую привычную нежность, Джек пресёк её поползновения довольно резко – расставаться, так расставаться. Пожав плечами, Фенни пожелала парню удачи и вскоре покинула парк. Джек проводил её полным сожаления взглядом – правда, скорее там преобладало не то сожаление, причиной которого был разрыв с дорогой ему женщиной, а всего лишь то, что было обусловлено самим фактом покинутости. Впрочем, как знать…

    [​IMG]

    ***

    Ликование Фенни в честь правильного, как она была уверена, поступка, вскоре её оставило, и там, где раньше пылало пламя страсти, теперь воцарились холод и пустота. Фенни не жалела о своём решении, но была очень им расстроена – ей не хватало Джека и их привычных шалостей. Ведь даже то, что они редко виделись в ходе своих взаимоотношений, не влияло на чувство комфорта у Фенни, считавшей в то время, что устроилась она просто замечательно. Хотя с Джеком у них по определению не могло быть ничего серьёзного, и они даже целый день едва могли провести вместе, не поругавшись хотя бы раз, эта связь давала Фенни что-то, чего ей очень недоставало теперь.

    Девушка понимала, что её печаль – явление закономерное и пройдёт с течением времени, но пока она не могла подавить свою грусть. Собственно, она её особенно и не подавляла, предпочитая выплёскивать посредством творчества: большую часть своего досуга Фенни посвящала одному из своих самых любимых занятий – музыке. Её не могло не радовать такое обстоятельство, как наличие двух старых добрых клавишных «друзей» – рояля и синтезатора, и целыми днями миссис Эликанто только и делала, что
    [​IMG]


    [​IMG]

    И, разумеется, также её радовала семья. Горе-кулинар Эммет пытался что-то готовить, а девочки помогали и с уборкой. Даже Ксена превозмогала свою природную лень – хотя, впрочем, тогда эта её особенность ещё не развилась до своего максимума.

    [​IMG]

    Но главным было то, что и дочери, и муж любили Фенни несмотря на все те сюрпризы, которые зачастую преподносил её непростой характер, и всегда были готовы побыть с ней рядом.
    И если девочки, хотя и развитые не по годам, ещё не могли понять всего, то Эммету Фенни была благодарна особенно. Поддержка – вот то, что он мог дать теперь своей жене, которая очень в этом нуждалась, и он её давал.
    Фенни стало очень уютно
    [​IMG]
    с ним, понимая, как много они прошли и насколько менее значимы переживания, одолевавшие её после распада отношений с любовником. Джек никогда не любил её, в этом Фенни не сомневалась. А вот Эммет… Это её Эммет.

    – Милый?..
    – Ммм?.. – откликнулся супруг, ещё не успевший заснуть.
    – А ты помнишь, какие летучие мыши мне больше всех нравятся?
    – Складчатомордые листоносы, конечно, а что?..
    – Ничего. Давай уже спать.

    Та гармония, которая воцарилась в их семье, стала для миссис Эликанто по-настоящему важной – слишком важной, чтобы позволить чему-то её нарушать.

    [​IMG]

    ***

    В тот день Фенни, как обычно, играла на рояле. Проголодавшись, миссис Эликанто отвлеклась от своего занятия и отправилась в кухню, а там-то её и прихватило. «Вот чёрт», – подумала Фенни и собиралась было вновь справиться самостоятельно, но решила, что лучше приобщить к этому делу Эммета. Вне всяких сомнений, он должен быть безмерно счастлив, присутствуя при появлении на свет его родного ребёнка.
    – Эммет!.. – крикнула Фенни. – Роды начались!..
    Муж, в этот момент игравший в тетрис, действительно обрадовался такой вести.

    [​IMG]

    В клинику они приехали вместе. К удивлению, пару встретила… Малиса Оуэнс. Она заверила, что давно здесь работает и роды принимала не раз, и пригласила проследовать за ней. Правда, предварительно она сказала Фенни
    [​IMG]
    , помня, как переживал Эммет, когда приходил к ним с Джаретом, чтобы просто побыть подальше от «семейного гнезда».
    А вот в родильной палате (найденной со второго раза) Эммет переживал абсолютно зря – как доктор, Малиса проявила себя наилучшим образом. Всё прошло достаточно легко и быстро.

    [​IMG]

    В том, что Фенни перенесёт роды
    [​IMG]
    , можно было и не сомневаться, исходя из того, как прежде она блестяще справилась с двойняшками без малейшей посторонней помощи. Вскоре на свет появилась ещё одна Эликанто, и, пока Фенни отдыхала, счастливый папаша баюкал на руках малышку
    [​IMG]
    Он глядел на неё и ни капли не сомневался – вот она, его родная дочь, его «кровинушка».

    [​IMG]

    ***

    Когда такси просигналило возле мрачного особняка Эликанто, юная Лекси воскликнула: «Приехали! Ура-а-а!», стремительно покинула место у компьютера и отправилась встречать маму, Эммета и свою новую младшую сестрёнку.

    [​IMG]

    После того, как малышку отнесли в дом и убедились, что ничто из вещей не забыто в машине, таксиста отпустили с миром. Теперь можно было наконец хоть что-нибудь поесть, и изрядно проголодавшийся Эммет радостно побежал навстречу
    [​IMG]
    Впрочем, мы-то с вами знаем, что далеко не овсянка принесла ему столько счастья…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 18



    Возможно, некоторые задумаются: а чем же в это время занимался Джек? О, он не унывал. Ну, по крайней мере, пытался – свою тоску по Фенни парень скрывал даже от самого себя, стараясь заглушить её женским вниманием. После миссис Эликанто у Джека было несколько пассий, и далеко не со всеми из них дела шли гладко. Некоторые даже сомневались, стоит ли начинать отношения с таким неоднозначным субъектом – характер Джека, который так и пёр наружу, несмотря на все потуги быть галантным, действовал на девушек весьма и весьма отталкивающе.

    [​IMG]

    Однако настойчивость брала своё – своё брал и Джек. Но отношения это были, как правило, очень быстротечные и скоропостижно заканчивались с подачи Джека. Ему просто становилось скучно, и он без зазрения совести (если таковая вообще имелась в его арсенале) бросал девушек одну за другой.

    [​IMG]

    Это происходило снова…

    [​IMG]

    И снова.

    [​IMG]

    Поняв, что всё не то и все «не те», Джек оставил затею «приручить» особь женского пола и вернулся к своей холостяцкой жизни. Правда, всё неминуемо стало другим, и даже домашний бар не мог скрасить досуг Джека – приходилось выбирать общественные места. Несмотря на то, что людей Джек не любил в принципе, в этот период они были нужны ему в качестве пёстрого галдящего фона, как свидетельство того, что жизнь вокруг кипит и, так или иначе, продолжается.

    ***

    В тот вечер Джек по обычаю протирал джинсы на барном стуле в ожидании очередного коктейля. Настроение было так себе: несмотря на то, что в глазах всё двоилось и шаталось, парень слишком ярко осознавал происходящее. «Отключиться» ему не удавалось, и оттого чувствовал себя Джек весьма напряжённо.

    [​IMG]

    Время тянулось почему-то невыносимо медленно, и когда работница бара отлучилась в кухонный отсек за недостающим ингредиентом для напитка, Джек встал, чтобы потянуться и немного походить взад-вперёд. «Да почему ж так долго»…
    Увлёкшись созерцанием бархатных красных занавесок, он не заметил, как подали его заказ. И это так и осталось бы в тайне для Джека, если бы не фраза, восторженно произнесённая незнакомым женским голосом, прозвучавшая где-то совсем рядом:
    – Отпад, это же «Огненное море»! Мой любимый.
    Джек обернулся и увидел, как изящная девушка с бирюзовыми волосами не менее изящно взяла со стойки его коктейль и беспардонно отпила из стакана.

    [​IMG]

    – Эй, это разве не моё?.. – растерянно проговорил Джек едва слушавшимся его языком.
    – Вы друг друга знаете?.. – спросила работница бара, не готовая сразу поверить в подобную наглость.
    – Эээ, нет, – промямлил Джек.
    – А тебе-то какое дело? –
    [​IMG]
    незнакомка, с вызовом глядя на девушку за стойкой. – Он же заплатил, – она отпила ещё немного.
    Дальнейшие пререкания дам могли бы вызвать заворот барабанных перепонок или, как минимум, желание уйти куда подальше с этого поля брани, но только не у Джека. Ему было просто всё равно; к тому же, он мог заказать себе ещё.

    [​IMG]

    Похоже, этот эпизод весьма позабавил особу, утащившую Джеков коктейль, и парень, окинув её беглым взглядом,
    [​IMG]
    : может, имеет смысл к ней подкатить?

    [​IMG]

    Правда, пока он думал, цель уже куда-то исчезла. Джек понадеялся, что не бесследно, и воодушевился, стоило новому стаканчику попасть к нему в руки, но вскоре настроение парня вновь улетело в неведомые дали.

    [​IMG]

    Внезапно он снова увидел её. Девушка спустилась со ступенек лестницы, ведущей на второй этаж, и с задорной улыбкой посмотрела прямо на Джека. Тот не успел собраться и ляпнул первое, что пришло ему в голову:
    – Ты уже всё?..
    – Чёрт возьми, я надеюсь, что ты про коктейль! – смеясь, она прикрыла лицо рукой.
    – Эээ, да!..
    – А что, хочешь купить мне ещё? Мне уже хватит, хотя… Я бы не отказалась, раз уж ты предлагаешь. Но то, что будет с заведением после того, что я могу здесь натворить, останется на твоей совести.
    «Попал», – подумал Джек.

    [​IMG]

    Взяв себя в руки, он подошёл к незнакомке ближе и, приосанившись, представился:
    – Джек Аутсайд.
    – Да знаю я, кто ты такой, – усмехнулась девушка, – видела когда-то по телику. Вот значит, под хвост какой ламы ты спускаешь теперь свою жизнь. Удивлена ли я? Хм, пожалуй… нет.
    – С каких пор проведение досуга стало спусканием жизни ламе под хвост? – нахмурился Джек. – И ты не сказала, как тебя зовут.
    – Ты бы ещё подкинул цитатку про то, что якобы время, проведённое с удовольствием, не считается потраченным, и бла-бла-бла. Я Кэтрин Никсерис Аушвикас.
    – Кэтрин Ни… хрена себе, имечко.
    – Можно просто Кэти. Впрочем, ты и это не выговоришь после ещё парочки «Огненных морей».
    – Эээ…

    [​IMG]

    Кэти неспешно прошла мимо Джека, сверкнув серыми глазами. Он лихорадочно соображал, чтобы такого сказануть, чтобы не позволить ей скрыться в неизвестном направлении прямо сейчас. Девушка заметила, что Джек шагнул вслед за ней.
    – Ты что пристал ко мне, как банный лист? Впрочем, я определённо догадываюсь.
    Несмотря на то, что она догадывалась, парень всё равно выдал единственную фразу, которую смог сгенерировать его затуманенный мозг.
    – Хватит торчать в этой дыре, погнали лучше ко мне. У меня свой бар и неплохой домишко, обстановочка тебя порадует.
    – С чего ты взял, что она меня порадует? – томно поинтересовалась Кэти, которую явно забавляли потуги Джека привлечь её внимание, пусть это и были довольно банальные потуги не совсем ясно соображающего Джека.

    [​IMG]

    – С того, что там намного лучше, чем здесь, просто одному бывает не так, чтобы очень весело.
    – Так, ну, повеселиться я не против. Приключения – дело годное, а на маньяка ты совсем не похож, так что…
    – Я суперзлодей, кстати!..
    – Неважно; в общем… Если ты считаешь, что целесообразнее будет разнести твою хату, нежели этот баревич, то решение, пожалуй, верное.
    – Эмм, а без разноса обойтись как-нибудь нельзя?..
    – Можно. Но не факт. Просто предупреждаю на всякий случай.

    [​IMG]

    – А ещё у меня потрясная мягкая кровать! Хочешь опробовать? – подмигнул Джек.
    – О, с удовольствием. Только тебе придётся остаться за дверью спальни.

    [​IMG]

    Джек немного смутился, но не прекращал попыток реабилитироваться.
    – Ты передумаешь, и я это гарантирую.
    – У тебя там консоль и огромная плазма?..

    [​IMG]

    – Эээ... Нет. Ладно… – Джек окончательно
    [​IMG]

    – Расслабься, – сказала Кэти. – Поехали уже.

    [​IMG]



    Дом Джека Кэти понравился. Так как после бара нужно было непременно посетить определённую комнату, осматриваться девушка принялась, начиная именно оттуда. Насчёт обстановки хозяин жилища был прав.

    [​IMG]

    Сам он тем временем окуклился
    [​IMG]
    , пытаясь морально и физически почувствовать себя лучше, и ему удалось. Джека даже не столь волновала фотография на стене, которой он привык любоваться в ностальгических порывах – сейчас у него дома была новая девушка, и Джек ощущал какую-то «свежесть момента». В голове был хаос, новые события стремительно заполняли его память, но пока парень
    [​IMG]
    происходящим, не имея намерения вникать в то, что происходит, и как-либо задумываться над этим.
    Вдруг он услышал доносящиеся из-за стены звуки гитары. Джека приятно удивило то, что Кэти решила взять в руки его инструмент…

    [​IMG]

    Правда, спустя несколько секунд радость испарилась, и парень, успокаиваясь тем, что в запасе есть достаточно струн, встал за барную стойку, вскорости
    [​IMG]
    приходить в чувство. Играть Кэти не умела. Совсем.

    [​IMG]

    К счастью, вскоре она поставила гитару на место. Вернее, Джеку показалось, что к счастью, но задушевные разговоры, к которым тут же перешла девушка, утомляли ничуть не меньше.

    [​IMG]

    Когда мозг Джека был уже основательно
    [​IMG]
    , парень вновь отправился в спальню, чтобы прилечь, а Кэти воодушевлённо размышляла над тем, чем бы ещё заняться в этом доме.

    [​IMG]

    Долго искать развлечение не пришлось: вскоре всё обиталище Джека огласилось звуками включенной на полную катушку музыки, раздававшейся из колонок маленького, но довольно мощного магнитофона. Кэти вовсю
    [​IMG]
    под забойные ритмы и даже подпевала – в общем, была как дома. «Едрить, поспал, называется», – сокрушённо думал Джек.

    [​IMG]

    Тем не менее, понадеявшись на то, что и колбаситься гостье вскоре надоест, Джек переоделся ко сну и вновь накрылся одеялом. И правда – вскоре музыка отзвучала. Парень уже чуть было не захрапел, как вдруг скрипнула дверь и вошла Кэти. Она остановилась рядом с кроватью и после некоторой паузы задумчиво изрекла:
    – Обалдеееть, вот уж не думала, что ты общался с Фенни после того, что было на шоу. А она чертовски хороша. Правда, я уверена, что даже если вы и пересекались, она и за кадром уже послала тебя на хутор, бабочек ловить.
    – Блллин, Кэти, дай поспать, – пробурчал Джек, но его недовольство на этот раз крылось в напоминании ему о Фенни. И плевать, что это напоминание и так всё время висело на стене его спальни – Джек сам выбирал, когда ему туда смотреть и вспоминать о своей бывшей. К тому же… Кэти отчасти была права, причём от весомой такой части.

    [​IMG]

    – Но где же буду спать я? – развела руками девушка. – Ты обещал мне мягкую койку, и я вижу здесь только
    [​IMG]

    Это стало последней каплей. Джек вскочил с постели и начал кричать на Кэти:
    – Марафон через каньон!!! Хорош выпендриваться, или ты забыла, что в гостях?!

    [​IMG]

    – Эй, а ты забыл, что со словами надо быть поосторожнее?! И что ты сделаешь дальше, напомнишь мне, что я в гостях? Как же?.. Насколько я знаю, местное законодательство даже покруче, чем у меня на Родине, –
    [​IMG]
    Кэти.
    – Кошечка встала на дыбы!.. Я по-твоему похож на такого отморозка?..
    – Весьма, – кисло ухмыльнулась Кэти, – кто вас, злодеев, знает.
    – Ну, обалдеть теперь!.. Я, конечно, злодей, даже суперзлодей, – не забыл подчеркнуть Джек, – но я же не хочу лишиться… жизни.
    [​IMG]
    только это тебя и останавливает. Закон. А так бы…
    – Вовсе нет, – насупился Джек, – я ведь не такой подлец!
    – То-то же, – сказала Кэти, укладываясь в кровать и сверля собеседника взглядом исподлобья.

    [​IMG]

    ***

    Утром у Джека сильно
    [​IMG]
    после кутежа накануне, но ещё сильнее было чувство голода. Парень решил нажарить гренок, да побольше, заодно чтобы Кэти опять не жаловалась, что ей чего-то не хватило.

    [​IMG]

    И это было верным решением. Кэти одобрила данный кулинарный порыв и даже позволила Джеку с ней пофлиртовать – для начала убедительно изобразив удивление, разумеется.

    [​IMG]

    Когда Джек утолил голод и жажду в прямом смысле, осталось сделать это в переносном. Перед ним сидела молодая и весьма привлекательная особа, которая и распалила в нём такое желание. И, судя по всему, Кэти
    [​IMG]
    романтический настрой Джека…

    [​IMG]

    Она нарочно коснулась его, когда подходила забирать посуду, и Джек проводил девушку похотливым взглядом.

    [​IMG]

    Собственно, он уже понял, что дело развивается быстро, когда как бы невзначай запустил руку
    [​IMG]
    Кэти и получил никакой реакции сопротивления, поэтому не так чтобы очень удивился, когда она подошла и поцеловала его сама.

    [​IMG]

    Парочка вошла во вкус. Это обуславливалось тем, что Кэти и сама уже была в настроении – теперь они с Джеком хотели одного и того же. И парень уже собирался сделать недвусмысленный намёк, как вдруг Кэти сказала:
    – А теперь на свидание веди!

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    ***

    Джек не придумал ничего лучше, чем сводить её в клуб. Клуб он выбрал самый приличный из всех, которые были ему известны, и девушка оценила выбор. Время было проведено отлично.

    [​IMG]

    Джек беспрерывно осыпал Кэти комплиментами и воздушными поцелуями (серьёзно, сам! оО).

    [​IMG]

    Это было либо оттого, что он переволновался, либо оттого, что… Кхм. Впрочем, второй вариант хотя и был очевиднее, но тоже предполагал наличие истоков именно в волнении. Да, Джек и это может. В конце концов, что происходит, когда кто-то западает вам в душу?

    [​IMG]

    Так или иначе, именно это
    [​IMG]
    свидание стало началом нового этапа в жизни Джека. Да, он больше не был с Фенни. Но он больше не был один.

    ...to be continued…
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  11. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Да, забирай и уходи :D

    Подозрительно, да? :bugaga:

    Кошка, ты мне надоела, давай ты будешь собакой? (с)

    Не надо плакать, малыш, хочешь конфетку? :D

    Я вот играю в порыве радости, и не важно, что время три часа ночи, а мне с утра на работу :crazy: Фортепиано наше все! :cool:

    Вот в трешке реально мило спят рядом, в четверке не то :frown:

    А я вот рыжих вечерниц люблю :heart2:

    А вот у меня по возвращению из больницы Андерс думал о детях, Морри - о вуху :LOL:

    Культ еды :crazy:

    Неудивительно. Удивительным было бы обратное :D

    Совпадение это или нет, но первыми коктейлями, которые выпила Кэти, были Симсополитен и Огненное море :bugaga:

    Богиня милосердная! Кэти, ты шикарна, даже покруче маман! :crazy:

    Пфф, у Кэти папа - диамантовый агент, а мама - исследовательница внеземных цивилизаций :cool: Сама Кэти на момент отъезда программистка :D

    На гитаре не умела. На нервах окружающих - виртуозно и с удовольствием :cool:

    Пример Триш заразителен, да? :LOL:

    Моар!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :LOL:

    Не помню, как в трёшке, играла давно и мало, но насчёт 4 согласна. :dry:
    Вот во втором - ня :heart2:

    Чтобы снова в больницу потом с теми же симптомами, ага :D

    О как, вай-фай сработал :biggrin:

    Когда я это увидела, не могла не заснять снова подобную картину :D

    Теперь осталось подвести итоги :pardon: И помоги мне эпическая сила уместить их в одну часть :facepalm:

    И там будет ещё один клёвый момент :D
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, ну наконец-то! Расставание вышло, конечно, вымученным у Фенни... Ладно хоть Джек понял, что это и правда конец и не стал затягивать мучения. Очень хочется увидеть подросшую дочурку Эммета и Фенни, ты же потом покажешь?
    Ну а симы Фалере узнаваемы с первого взгляда :D Достойная пара Джеку, достойная. Думается мне, с ней парень впервые сможет ощутить на себе, что значит быть тряпкой и подкаблучником :spiteful: Если, конечно, Кэти захочет.
    В общем, жду финала :flower2:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    13whitemice, спасибо :biggrin:
    Дочурка пока весьма похожа на Эммета, как мне кажется, но вроде бы проглядывается мамин подбородочек :smile:
    Покажу ребёнком, а потом уже в "Любимых симах", как подрастёт, пару скринов выложу.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какая милота:heart2: искренне рада за Фенни. Я совсем не предполагала, что ее история закончится вот так мило и традиционно.
    Эта легкая улыбочка - самое бурное проявление радости, ко которое Эммет способен?:LOL:
    Какая милота:heart2: Надеюсь, Эммет не станет любить Лекси и Ксену меньше с появлением родной дочери?

    Фенни не везет - и старшие дочки похожи на Джека, и младшая на Эмми:D

    Буду с нетерпением ждать:heart2:
    Красотка могла бы и не представляться, по маминым глазам понятно, кто она такая:biggrin: Кстати, Кэти - пришелец?
    Стареет Джек, стареет:D
    Ааааааааа:D :bugaga::LOL: Джек, ты че такой дед? Пригласил молодуху на ночь, развлекай ее! Развалился спать он.
    Кажется, это хозяин дома забыл, что у него гости:D
    Отвоевала кровать:D
    :shock3:Очень пошло, очень.
    Оооо:heart2: наш мальчик дед влюбился.
    Отличное завершение!:thumb: Я так понимаю, нас ждет еще серия повестей про Кэти? Или нет?
     
     
  16. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Точно :heart2:

    Естественно, уговор дороже денег :D

    Не надо одну, надо МНОГО :crazy:

    Нет :frown: Ее родила Ревил, но у нее даж в разговоре нет опций инопланетян :dry:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пришло время остепениться :happy:

    Как можно видеть в конце отчёта - нет :D

    Разумеется, не станет ;) Но с дочкой их очень сближает схожесть характеров :heart2:
    (и нет, она не грустняшка - по крайней мере, пока точно :biggrin:)

    А вот это мы ещё поглядим. Я не смотрела, как выглядит Фенни в детстве, и Кайла пока не подросла.
    Опять-таки - ждёмс :cool:

    Ну, надо ж ведь было выдать. :crazy:

    Так он же с бара, "уставший" немного :crazy: А точнее, от души...

    Хозяин... своеобразен :crazy:

    Ага. :cool: Ну тык обещал же!

    Это не я, это он сам сделал :pardon:

    Спасибо :smile: Теперь нас ждёт эпилог, а вот следующая серия повестей я даже пока не знаю, про кого будет :dontknow2:
    Пока думаю вернуться до Пигов, потихоньку пора бы уже, и челлендж какой-нибудь отыграть. С одной из младших Эликанто :spiteful:

    :crazy:

    Губу закатай обратно :D Их и так уже много, пора с этим заканчивать, а потом уже что-нибудь другое :biggrin:

    Вот это, кстати, странно. Или правка, или баг наоборот, ибо раньше чтоб такое было - нонсенс.
    Не, у меня Кэти самая что ни на есть "простолюдинка" (к облегчению Джека) :D
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ElectroTrish, последняя вылазка Фенни вышла такая спокойная и в то же время очень волнительная. Хорошо, что расставание прошло как надо и без всяких сюрпризов.:smile:
    Вот этот момент просто :heart:

    С одной стороны было немного жаль Джека, его тоже можно понять, но с другой - он нашел новую подружку, Фенни основательно вернулась в семейство - все щасливы!:hihi2: Кэти - милашка, хоть и с характером, сразу взяла Джека в оборот. Может, Джек ее сможет по-настоящему полюбить?..

    И да, с рождением еще одной Эликанто!
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Amelia, спасибо :flower:
    Милашка с характером - как раз для Джека, "скучных" он отсылал :biggrin:
     
     
  20. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Все, ревуплачу! Как трогательно:heart2:
    :yuppi: Круто!
    Джек: опять мне?
    Мимими, поздравляю:flower2:(и снова девочка, без клубники, наверное, не обошлось?:spiteful:)
    Ага, имечко еще то:D
    :D
    :D Девочка знает, чего хочет
    Эх, чувствую, что это уже будет счастливый конец. Будем ждатьс!
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :D

    Спасибо :smile:
    А вот и нифига, кстати, пацана хотелось. Морковку ей давала. Но, видимо, маловато :facepalm:
    Ну и ладно! :biggrin:

    По сути, всё основное уже сказано :pardon: Но есть кое-что ещё :spiteful:

    Рада, что ты наконец заглянула ;)
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, как всего много и какое это всё интересное. Разумеется я довольна, что так или иначе, каждый получил то, чего хотел. :biggrin:

    Фении любящую и заботливую семью, а Джек! любовь. Никогда бы не подумала, что это возможно, но тем приятнее в чём-то ошибаться, правда?

    Фенни даже этот разговор смогла поддержать на должном уровне. :thumb: Не без сарказма, но всё-таки и без злобы или какого-либо негатива. Браво!

    Можно, только это будет не по-человечески, а у них ещё есть общие дети. В общем, всё получилось очень даже прилично.

    Не ожидала я от Джека подобной реакции, особенно по прошествии такого времени и при наличии у Фенни ребёнка от Эммета.

    Видимо, горечь поражения сильнее, чем привычные защитные механизмы.

    Запомнила выражение. :D

    Мне особенно понравился тот момент, что Фенни тоже было тяжело принять расставание с Джеком. На самом деле, это очень правдоподобно. :thumb:

    Соглашусь со всеми, кто писал об этом выше, момент очень мил. :heart2:

    Ухты. Кого сюда занесло. Очень подходящая партия для Джека. :biggrin:

    :D так ненавязчиво между прочим, намекнул на свой статус среди злодеев.

    Вот, видимо, что-то подобное ему и надо было. Мне кажется, из этого может получится неплохая и нестандартная такая лав стори, без лишних соплей. :smile:

    Ох уж эти симы. :D Иногда у меня складывается впечатление, что они живут своей, совершенно особенной жизнью, без участия на то демиурга.

    Всё так хорошо закончилось, несмотря на то, что я уверенна, что этих двоих ещё ждёт долгий этап притирки к друг другу.

    Желаю всем успехов и жду продолжения твоих историй. :flower2:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо! Нежданчик, да? :D

    Как говорится, это ж наша Фенни. :cool:

    И это она учла, только в ней говорило желание поскорее со всем расправиться :biggrin:
    Но всё-таки гуманность перевесила, а также небезразличие к Джеку.

    Видимо. Не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца :D

    Что там выражение - действие само ох какое полезное :crazy:

    Я, например, "надевала" такую, когда мне предстояла нежелательная встреча с человеком :biggrin:

    Спасибо :smile: А иначе-то и быть не могло. Ведь Фенни была с ним немало лет и к тому же получала что-то важное из этих отношений.

    Отсылка к тому моменту, где Джек на этот вопрос не смог ответить :D
    Сразу понятно, кто из них действительно заинтересован в Фенни. :happy2:

    Причём я изначально и не думала их сводить, подобрать Кэти другую пару, но это было бы нескоро, а Лере не терпелось взглянуть на Кэти в моей истории... И я подумала - да раскудрить твою раскудрять! Вот сейчас кааак сведу её с Джеком!.. А потом и вправду решила, что это будет неплохим вариантом. :crazy:

    Ага, за кадром, потому что SSNL без соплей не умеет :D

    Да уж, порой они очень удивляют! Как будто там и впрямь какой-то разум есть и особенности характера :D

    Без этого в принципе никак, ну а здесь - тем более :biggrin:

    Благодарю :hug:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тайные похождения Фенни Эликанто. Часть 19



    Время шло, жизнь продолжалась, и грусть Фенни постепенно сходила на «нет». Следующая композиция, сочинённая миссис Эликанто, посвящалась сделанному ей, несомненно, правильному выбору.
    С рождением третьего ребёнка приоритеты основательно сместились в сторону семьи – в ней же Фенни и старалась удовлетворять свои желания. Теперь «жажда драйва» с походами налево казалась ей сущим ребячеством, которое зашло слишком далеко, но с этим было покончено, и Фенни принимала свою «новую», совершенно семейную жизнь. А когда ей хотелось побыть одной, музыка была её отдушиной.

    [​IMG]

    Фенни больше не «запрягала» Эммета вознёй с пелёнками и бутылочками в одиночку и тоже уделяла малышке Кайле должное внимание, но отец сам проявлял инициативу в уходе за новорождённой. В своей дочурке Эммет души не чаял, и ему приносило несказанное удовольствие просто баюкать чадо на руках.

    [​IMG]

    Конечно, и старшие девочки за бортом не оставались. Лекси была в восторге от маленькой сестрёнки, но вот Ксена приуныла, думая, что все теперь носятся исключительно с Кайлой. Разумеется, было не так, но Ксена ещё не понимала, что за такими малютками, как её младшая сестра, нужен особенный уход и что это вовсе не означает полного переключения на нового члена семьи.

    [​IMG]

    Хорошо, что у Ксены был друг Ник, который часто заходил в гости. Ему девочка могла о многом поведать; однако она не упускала случая, чтобы как-нибудь подколоть приятеля.
    – Мам, а ты знаешь, что Ник однажды в штанишки наделал? – заявила Ксена однажды, когда Фенни оказалась неподалёку.
    – Это правда? – серьёзно спросила миссис Эликанто, но тут же смягчилась: – Да ладно! С кем не бывало по юности лет.

    [​IMG]

    В гости наведывался не только друг Ксены. Нередко приходила тётя Миранда, а также Джарет – он любил поболтать с Эмметом о жизни, устроившись в комнате, где играла музыка.
    – Всё просто здорово, дружище. У нас больше нет таких заморочек, что отравляли нашу жизнь раньше, – делился радостью Эммет. – Я наконец чувствую себя частью своей семьи, и я, блин, счастлив!
    – Это круто, я рад за тебя! – искренне отвечал Джарет. – Будем надеяться, что это не затишье перед бурей.
    – Кривой пирсинг тебе на язык, Джарет. Да, было нелегко, но я смею полагать, что мы с Фенни преодолели сложный период. Преодолели!
    – Сколько лет он длился?..
    – Да дофига. Почти с самого начала. Но разве сейчас это важно?
    – Знаешь, ты молодчина, от своего не отступился. Впрочем, и я не жалею, что нашёл другую, Малиса – просто чудо. А Дилан что? Вообще с сеструхой Фенни замутил, да они вместе до сих пор. У той, по ходу, характер попроще будет.
    – Да, наверное, если бы я пролетел в своё время, подобно Дилану над Парижем, то тоже замутил бы с Мирандой. Если бы додумался. Хотя чего тут думать? Этакая лайт-версия Фенни. Наверняка такой жести бы не было. Но, чувак, мне не жаль.
    – Понимаю. Крепко тебя Фенька зацепила. А сестра-то приходит навещать её, наверно?
    – О, да. И я балабол, если скажу, что она не хороша собой. Честно, я бы к ней даже подкатил. Но нет. Я с Фенни.
    – А я бы подкатил на твоём месте. Ну, если Фенька опять начнёт выкидывать какие-то финты.
    – Не начнёт. Не начнёт…

    [​IMG]

    К слову о Миранде, с ней Фенни виделась не только дома – сёстры выбирались погулять в город. Они могли обсудить всё, что угодно, но любимая тема разговора неизменно касалась мужей.
    Миранда поделилась, что они с Диланом, несмотря на попытки, так и не смогли зачать ребёнка, но расстройство по этому поводу давно прошло. Миранда рассказывала, что с мужем ей интересно, и они часто бывают где-то вдвоём, и при этом у обоих остаётся достаточно личного времени на работу и занятия, к которым лежит душа.
    Фенни же признавалась, что, несмотря на то, как хорошо ей с Эмметом и какая у них замечательная семья, порой всё это «грузит», и ей хочется побыть одной.

    – Ты жалеешь о том, что покончила со своей прошлой жизнью? Надеюсь, не хочешь к ней вернуться? К Джеку там…
    – Нет, упаси эпическая сила. Я достаточно накосячила. Да и не знаю, не тянет как-то уже. Даже не думала, что когда-нибудь безудержная страстная развлекуха потеряет для меня значение, – призналась Фенни. – Это непривычно, да. Но возвращаться к тому, что было, я не хочу и не вижу в этом смысла.
    – Понимаю. Да ладно, Фень, все ведь через это проходят.
    – Ну, я бы не сказала, что прямо через такое…
    – Я о твоих заморочках. Ты ведь понимаешь, что всё окей?
    – Конечно. К тому же, у меня есть любимое дело, и это здорово. Эх… Когда-нибудь я привыкну к тому, что всё именно так.
    – Да, сестрёнка, тебе определённо не хватает личного времени. Знай, что ты всегда можешь позвонить мне – сходим куда-нибудь, развеемся, гульнём. Только без косяков всяких!
    – Я тебя обожаю, Миранда. Это и правда отличная идея!

    [​IMG]

    Гулять Фенни порой выходила и одна. Она нередко наведывалась в тот парк, где рассталась с Джеком, и нарочно проводила время именно там, чтобы загладить нежелательные ассоциации с этим местом. К тому же, в парке имелись удобные качели, присев на которые, миссис Эликанто нравилось предаваться своим мыслям. Особенно по вечерам.
    С того периода, когда её жизнь резко поменялась, Фенни чувствовала себя вынужденной вести себя, как ни в чём не бывало. И хотя со временем она привыкла к отсутствию в её жизни развлечений с Джеком, это не всегда давалось ей просто. Фенни было просто необходимо периодически бывать одной, даже отключив телефон, чтобы вдохнуть полной грудью. Она любила свою семью. Просто иногда ей было в ней тесно.

    [​IMG]

    ***

    Свойственная Эммету склонность к унынию не могла окончательно оставить его в покое, но так как теперь позитива в жизни парня было куда больше, чем негатива, дурное настроение не задерживалось надолго.
    Однако имелось одно дело, с которым Эммету не терпелось разобраться – пока это не было осуществлено, он становился всё более
    [​IMG]
    Подготовка шла полным ходом, и близился час для того, чтобы действовать. Однажды ранним утром Эммет окинул взглядом мирно спящих жену и дочь и решил: пора.

    [​IMG]

    На ходу разминая кулаки, он решительным шагом двигался к дому Джека Аутсайда.
    Гневно стучать в дверь на этот раз не пришлось – враг стоял возле своего обиталища, беседуя с не знакомой Эммету девушкой.
    – Эй, Джек! – грубо крикнул Эммет, подходя ближе.
    Тот обернулся, а девушка перевела на Эммета удивлённый взгляд. Выглядело так, будто она узнала его. На её лице тотчас же возникла ухмылка, судя по всему, означающая предвкушение чего-то интересного. И её любопытство вот-вот должно было быть удовлетворено, но так ли, как она того ожидала?..
    – Опа. Здарова, эмо-Эммет. Чё пришёл?
    – Да так. Всего лишь отдать тебе должок!..
    С такими словами Эммет набросился на Джека. Посыпались удары и мат; девушка молча в изумлении наблюдала за этой сценой.

    [​IMG]

    Вероятно, она думала, что Джек с лёгкостью справится с «раздражителем», и вначале он действительно отвесил сопернику хорошего
    [​IMG]
    Но Эммет быстро собрался – месяцы усердных тренировок не прошли даром, и вскоре Джек, не ожидавший такого поворота, наконец получил по заслугам.

    [​IMG]

    Победитель был чрезвычайно горд собой. Вот так-то! А что же Джек? Наверное, можно представить, как ему было стыдно – быть побитым, причём не кем-то там, а сопляком Эмметом… Да ещё и при даме!..

    [​IMG]

    Вернувшись к дому в самом радостном настроении, Эммет встретил Фенни.
    – Доброе утро, дорогой. Куда же ты отправлялся в такую рань? – поинтересовалась она.
    – Утро действительно доброе, любимая! Я немного прогулялся. До Аутсайда и обратно. Навешал ему люлей, мелочи, в общем… – ответил Эммет, изображая скромность.

    [​IMG]

    – Чего?! Ты? Джеку?!.. Навешал? – Фенни была
    [​IMG]


    – Ага. Вклеил оглушительных звездячек, – спокойно ответил муж. – Ну да ладно. Я тут подумал, может, съездим куда-нибудь на природу?..

    ***

    Предложение приняли единогласно: давно пора было сменить обстановку.
    [​IMG]
    на свежем воздухе – милое дело, а ещё эта поездка стала прекрасной возможностью провести время всем вместе.

    [​IMG] [​IMG]

    Разумеется, не обошлось и без того, чтобы опробовать казённую дубовую койку в
    [​IMG]


    [​IMG]

    Лекси и Ксена, несмотря на стабильную увлечённость принесёнными с собой
    [​IMG]
    , нашли прекрасным развлечением игру с набрасыванием подков на колышки.

    [​IMG]

    А ещё Ксена неожиданно встретила своего товарища Ника, который по стечению обстоятельств тоже приехал сюда отдыхать вместе со своими родителями. Пока ребята общались между собой, Лекси не теряла времени, рыская по дуплистым корягам в поисках лягушек.

    [​IMG]

    Фенни тоже потянуло исследовать лес – поздним вечером, когда уже стемнело, она отправилась
    [​IMG]
    , собирать с незнакомых кустиков
    [​IMG]
    и просто бродить среди деревьев, наслаждаясь чистотой природы. Также Фенни пробовала немного
    [​IMG]
    , и хотя особых успехов в этом деле она не возымела, время всё равно было проведено с удовольствием.

    [​IMG]

    За то время, пока Фенни наслаждалась прогулкой, Эммет заскучал и
    [​IMG]
    . Но жена предусмотрела подобный расклад и принесла ему сорванный с куста цветок, что мгновенно воодушевило Эммета.

    [​IMG]

    Он даже решился развести костерок, на время поборов свою брезгливость. И не зря – посиделки вышли замечательными.

    [​IMG]

    Ну, почти. Эммет слегка обжёгся, да к тому же существенно устал за тот день, так что хорошее настроение вскоре помахало ему ручкой. Но ненадолго – пенная ванна кого угодно приведёт в чувство, и вскоре парень был снова доволен жизнью.

    [​IMG]

    В общем и целом вылазка в лес прошла отлично. Фенни и Эммет
    [​IMG]
    домой умиротворёнными и отдохнувшими, порадовавшись также тому, что няня, которую они подыскали для Кайлы, оказалась добропорядочным человеком и прекрасно справилась со своей работой.
    А вот Лекси и Ксене хотелось продолжения, так что они вскоре отправились отдыхать на природу ещё раз – теперь уже в компании Джека. Правда, также с ними была Кэти, и она, являясь особой не очень общительной, не сразу нашла с детьми Джека общую волну. Однако они каким-то образом умудрились не поругаться, а это уже хорошо.

    [​IMG] [​IMG]

    Позже их отношения и вовсе стали налаживаться – Кэти даже самолично решила навестить девочек Эликанто в день их рождения, чтобы поздравить.
    К слову сказать, на праздник был приглашён Джек, и он удивил неожиданным жестом. «Что здесь за помойка? И как мои дети живут в такой грязище? Фу, чёрт возьми. Но кто, если не я…» – подумал он и принялся вычищать унитаз.

    [​IMG][/SPOILER]



    Эммет старался быть образцовым отцом и мужем, что доставляло ему немало радости. Он всегда был готов
    [​IMG]
    то и дело находимый разломанным кукольный домик девочек, усердствовал на кухне, несмотря на то, как нелегко ему давалось
    [​IMG]
    , и исправно выполнял
    [​IMG]
    Что касается последнего, о ракете ни в коем случае не забывали – это развлечение по-прежнему было в фаворе.

    [​IMG]

    А вот уборку дома Фенни решила больше не сваливать на плечи Эммета (пусть к этому времени ставшие уже далеко не такими хрупкими, как прежде). Чтобы отдраивать всю эту грязь, нужно было бы посвящать данному занятию почти всё время и очень много сил! Миссис Эликанто предпочла покончить с домашним «рабством» и снова
    [​IMG]

    А увлечение Фенни музыкой начало приносить плоды – мелодии имели успех у публики. Да, жизнь определённо удалась!

    [​IMG] [​IMG]

    ***

    Время шло дальше, и младшие Эликанто подрастали. Юная Кайла была весьма похожей на своего отца – главным образом в том, что она тоже не представляла свою жизнь без музыки. Хорошей музыки.

    [​IMG]

    Эммет наконец-то обрёл человека, с которым он мог обсудить новые альбомы слушаемых им групп, а ещё у них была одна любимая команда.
    Как-то Эммет зашёл в комнату с музыкой, услышав из колонок знакомый скрим, и встретил там свою дочь, самозабвенно покачивающую головой в такт музыке. Кайла сияла счастливой улыбкой.
    – Ого! Beartooth слушаешь, – радостно заметил Эммет, – отличная группа, да?
    – Угу! Моя любимая.
    – Моя тоже!
    – Они так технично играют, да, пап?
    – Поразительно.

    [​IMG]

    Общие вкусы в музыке здорово их
    [​IMG]
    Как-то во время совместного прослушивания одного из отменных альбомов Эммет сфотографировал маленькую Кайлу на семейный фотоагрегат, и получился до того умильный снимок, что позже его поместили
    [​IMG]
    и украсили им одну из стен дома.
    Фотографии же старших девчонок красовались на другой стене – с Ксеной и Лекси от души пофоткалась Фенни.

    [​IMG]

    Её дочери выросли похожими друг на дружку лишь внешними данными, но у каждой из них был свой стиль, и характеры девушек в корне отличались.
    Главной чертой, унаследованной Лекси от родителей, было коварство. Впрочем, пока она не обидела и мухи и лишь радовала свою семью. Лекси частенько заимствовала у матери аксессуары и переняла от неё страсть к чёрной губной помаде, а также она порадовала себя, сделав в салоне несколько качественных татуировок.

    [​IMG]

    Ксена могла бы иметь не менее яркий образ, но заниматься деталями ей было попросту лень. Ей вообще всё было лень – девушка предпочитала сидеть за компом и уплетать различную вкуснятинку. А отдохнуть от отдыха всегда можно было на диване…
    Впрочем, была у Ксены одна мечта, о которой она мало кому говорила, поскольку считала её едва ли достижимой. За пассивностью мисс Эликанто скрывалось желание стать известной культуристкой! Иногда Ксена даже порывалась делать какие-то шажочки на пути к достижению своей «цели», но надолго её не хватало – что роднее, то и ближе.

    [​IMG]

    Так или иначе, несмотря на существенные различия, Ксена и Лекси по-прежнему отлично ладили между собой.

    [​IMG]

    И не только между собой – свою младшую сестрёнку Кайлу девушки любили. Печаль Ксены прошла с возрастом, да и Фенни наверняка не допустила бы между дочерьми каких-либо междоусобных конфликтов.

    [​IMG] [​IMG]

    Как же у юных Эликанто обстояли дела с парнями?.. Ну, Ксена попыталась закадрить одного, но сразу дело не пошло, а стараться и что-то проворачивать девушке было лень, и она просто отправила парнишку куда подальше с глаз её долой. Больше Ксена пока не пыталась заводить отношений, но сказала, что когда придёт её время, всё станет совсем по-другому.
    А вот у её сестры всё было куда проще: Лекси всегда была рада мужскому обществу и вскоре обзавелась парнем. Они с Грю уже успели покататься
    [​IMG]
    , а также любили плескаться вместе
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Эликанто.

    [​IMG]

    ***

    Сёстры часто навещали своего отца и всегда были рады увидеться. Лекси нравилось повисеть у Джека на шее – с ним она вновь чувствовала себя маленькой девочкой. И каким бы удивительным то ни казалось, также Джек умел оказать своим дочерям поддержку, когда они в ней нуждались. Злодейство злодейством, а семья – это семья…

    [​IMG]

    Понимающий папаша вообще во многом радовал девчонок.
    – Прикинь, пап, Лекси себе уже чувака завела, релаксит с ним вовсю! – доложила как-то Ксена.
    – Эй! – возмутилась сестра.
    – Ну, а чё такого-то? Здорово же. Молодость, все дела, – пожал плечами Джек. – Если что, вы всегда знаете, к кому обратиться, но, думаю, и без моей помощи тоже прекрасно справитесь. Вы ж мои дочки!

    [​IMG]

    ***

    Однажды, спустя некоторое время, проведённое без прямого общения друг с другом, Лекси зашла в гости к Джеку. Что-то побудило её пройти в спальную комнату, и неожиданно для себя она увидела там… пару колыбелек с новорождёнными младенцами.
    – Ваааау… – прошептала она, подходя к одной из люлек. – Это же…

    [​IMG]

    – Верно, – разъяснил Джек потом. – Это ваши братцы. Фабиан и Жанжаланех.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я извиняюсь, Жанжаланех?:eek:

    Да после этой идиллической главы и улыбающегося Эммета Фалере должна 20 детей нарожать, а не 10:D

    Ксена и Лекси выросли красотками:heart2: Ничуть не хуже своей матери. Малышка Кайла тоже порадовала, хоть в ней и не видно той степени эпатажности, что в сестрах.
    Вообще, очень приятно видеть, что терзания этих персонажей окончены и у всех все хорошо - даже у Джека и его зеленоволосой возлюбленной:heart2:

    Надеюсь, ты покажешь потом его сыновей?

    И приятно было Грюню видеть:heart2:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Догадайся, у кого я спрашивала подсказку, как назвать детей :D

    Мне тоже нравятся. :happy: Они лицом в Джека, а фигурками - в Фенни пошли.

    Это мы ещё посмотрим, что из неё вырастет :spiteful:

    Несмотря на то, что игра свободная, я всё равно юзаю генератор, ибо так интереснее.

    И казалось бы, то, что выпало Ксене - нарочно не придумаешь, но нет - генератор постарался :biggrin: А к цели она всё-таки идёт, кстати.

    Вот с появлением Кэти, считай, всё и решилось - ни за Джека я при таком раскладе уже не беспокоилась, ни за Эммета :happy:

    Думаю, стоит показать, скринов всех поднакоплю и в "Любимых симах" выложу :smile:

    Жаль только, что так мельком. Как у меня это бывает - вроде нафоткала, а смотрю и лица нигде не видно в кадре. :dry:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей