1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С возвращением Белла! И еще я так рада что Икабод поговорил НОРМАЛЬНО с Каином. Меэган действительно ангел для этого непутевого мужика, молодец что повлияла на него Сарагоссы явно было бы недостаточно.
    Песили чумовые! Ну и то что ты подловила схожесть анимации, это вообще мега крутяк!
     
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Отличное разрешение ситуации, если мать прямым текстом запретила тебе заводить собаку :thumb:
    Вот что бы Каин делал, интересно, если бы Мэйган не поняла, что происходит, и велела выбросить щенка на улицу?
    Да ну что ты, 4 собаки сразу это же просто великолепно!
    Ну а вообще - родители года, блин :displeased: До этого всё было хорошо как будто. Чёт резко изменить свою отношение к старшему ребёнку - это не не очень хорошо. Вставать на сторону Беллы в любом споре - это не не очень хорошо. Резко выделять дочь, потому что у неё выдающие способности, а у Каина не особенно - это тоже не не очень хорошо. А вот когда потом дети не ладят - это не хорошо, и вообще, чего это они?
    чиво? :shock2:
    Кормить ребёнка собачьим кормом? Отличный выбор :thumb::LOL:
    Ну, лучше поздно, чем никогда, конечно. Я рада, что до Икабода наконец дошло, что можно не только ругаться на сына, но и нормально с ним поговорить. Рано или поздно все мы сталкиваемся с проблемами, выросшими из недоговоренностей. Из того, что кто-то из нас не так понят.:yes:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: говорят, чем меньше собака - тем она злее:spiteful:
    В этом доме стало слишком много собак. Пора валить!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Бип! Тащу ответы, пока не поздно!

    Ааа, ой боже, как ты их вообще повязала между собой, Магду и Гримма :LOL: Я даже не поняла вообще, о ком ты :LOL:
    Да ничего, Каин тоже не понял, шо это выкинула его сестрица ахпхапх
    Вахахах я очень рада, что отчет тебя повеселил своей задумкой)) Несмотря на серьезность ситуации и напряг наследника, все же тут много смешных моментов из-за абсурдности ахахах
    А может они смотрят и такие: о боже, еще один такой же ребенок.... за что нам это наказание?! :D
    Лучший мужчина - которого сама родила! :D
    АХвхах подожди, в тот момент он еще думал, что все быстро исправит :D
    А я вот смирилась и ничего не делаю с шерстью в доме хапххапхв
    Спасибо)) Она удачно подглюкнула, нам в тему))
    Аазазза эти уже не молодые, а опытные должны быть, а все туда же!
    Какие красивые сравнения ты подобрала, оень точно описывающие характеры, которые я ребятам закладывала :heart2:
    хпхапх ору!! Вот Каин глупый, растерялся! А надо было тренировать сестру, пока есть возможность! хахах

    Он у нас светочь адекватности!
    Авахзапз эти дети поломанные, несите новых!
    Нам нужен кто-то умный на фоне, чтобы решал все наши проблемы :D
    Ну ты не зарекайся, может и посмотришь еще! ахавххва
    Да и не говори. Она, собсно, та основа, на которой весь этот дом и построился.
    У меня есть некоторые идеи насчет новой недельки, и после ролки, думаю, буду их воплощать хд
    Аххаа сплошные радостные новости :heart2: Я довольна, что удалось завершить промежуток позитивом)))
    Ой, да! Они его с двух сторон зажимают - то Мэй что-то нашепчет, то Сарагоса по голове надает. Короче, есть надежда, что удержат Икабода в рамках адекватности :D
    Ахаха спасибо))) Порода не самая моя любимая, скорее, такие песики меня пугают, но было интересно)))
    Ахахха бегал бы потом искал ее по всему предместью :D такого бы не случилось, все же Мэйган неглупая, она бы заподозрила неладное насчет своей дочери. Тем более, все амулеты сообщали о всплеске магии. :smile:
    Это не то чтобы происходило резко. Скорее, наоборот, постепенно, но ни детям, ни родителям, попавшим в подобную ситуацию, проще не станивится :frown: К сожалению, такое положение дел часто встречается, сиблинговая зависть - почти естественное явление. Белла и Каин слишком разные, у них разные потребности, но поскольку они пока еще малы, то не могут быть терпимее друг к другу, снисходительнее - к родителям и простить им некоторые промахи.
    Да, у меня во вселенной это не очень хорошее дело - искусственное превращение человека в животное. Это плохо, противоречит природе, и еще связано с сознанием: поскольку человеческое может деградировать. Ну то есть сам мозг перестроится под нужды нового тела, и сознание станет примитивным. Кстати, колдуны не слишком ладят с оборотнями, хотя у тех вроде бы способности естественные и врожденные.
    Но ведь желудок у нее собачий, ниче не попишешь :pardon: :D
    Абсолютно так. Ну, не секрет, что у Икабода были большие проблемы в отношениях с собственными родителями, и он много сознательно пакостил в детском возрасте, стремясь привлечь их внимание. Поэтому неудивительно, что и сам он не наделен необходимыми навыками налаживания контактов со своими детьми ых
    Ахаха эта собака, походу, была самой маленькой из четырех ахпххап
    Стало подозрительно много ПСИН :dry: :D
     
    orsola и Akebono нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, хорошо, когда все хорошо кончается (ну или продолжается)
    Отличный получился урок, и для взрослых, и для детей. Идея с "размножением" благодаря персональной особенности Беллы - класс. Такое мельтешение весь отчет - глаза в кучку :crazy: Ну и ее финальное развоплощение - как и первое превращение - выглядит особенно сказочно :thumb:
     
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да я как бы понимаю. Это "чиво?" в большей степени относилось к Каину и его будущему. По всему выходит, что он не человек и никогда не был, или я что-то не понял?:dontknow2:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, привет :hi:
    хахах сама люблю хорошие концы :hihi: Здорово, когда есть повод закончить на мажорной ноте))
    На то и был расчет! :smile:
    Ой, рада это слышать, спасибо :heart2:

    orsola,
    Аааа, вот оно што! Ну сейчас я все объясню хахах Та строчка про не совсем людей относилась к скрину и оборотням - именно они в полной мере владеют способностью менять тело со звериного на человеческое или наоборот :smile: Насчет Каина - у него был неосознанный одномоментный выброс магии, он вовсе не определяет его способности, но Икабод и Мэйган, кончено, переживали, что если он склонен к подобным вещам, то их нельзя будет развивать.
     
     
  8. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Наконец добралась до отчета :dance:

    Вообще получилась довольно поучительная история о том, что прежде чем орать на ребенка и обвинять его во всех смертных грехах, стоит хотя бы разобраться. И как я поняла, заклинание как раз таки не спадало из-за того, что над Каином тяжелой тучей висел Икабод с его "ты виноват". С другой стороны, Икабод правильно отметил, что "хотел бы я, то позвал бы ковен сразу" - он понимает, чем кончится подобное действие и кем в итоге может вырасти его сын. Благо в конце папка прозрел и все закончилось хорошо :smile:

    Надеюсь, теперь детишки будут трепетнее относится друг к другу, ведь такое пережили, что не забудешь))

    почему-то посмеялась с этой фразы. Ибо у меня это в голове прозвучало как: "Сына, хочешь немного уличной магии?":D

    мордень огонь вообще Х)

    ой, у меня довольно часто петы убегают. В одной кошатниковой семье есть одна кошка, которая стабильно на неделе раза три убегает, симы грустят, хотя пора бы уже привыкнуть)

    Лубелла вообще прелесть в конце отчета :heart: Очень понравился этот переход из собачки в ребенка

    че это, а где Рамси, а? ХD

    как же я люблю этих двоих Х)

    а откуда у них вообще пошла романтическая шкала-то? ХD
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Хотела еще перед ролевой зайти, но не успела собраться с мыслями..
    Интересная у наследника способность, я думала, что это Смородинка так решила брату насолить:hihi:, поэтому обернулась собакой, а оказывается это способности Каина.
    Жаль, что Икабод, который сам прошёл через подобное с отцом, не смог проявить больше терпения и понимания по отношению к сыну.
    Я думала, что он будет более лояльным, чем Мэй, все же у нее еще и моральная травма по отношению к собакам. Но она оказалась более понимающей матерью.
    Хорошо, что в итоге Икабод все же пошёл на контакт с сыном. Разговор получился сложный, но очень трогательный, будем надеяться, что это поможет им сблизиться и пережить этот сложный жизненный период.
    Я понимаю, что Икабод боится потерять сына, если его заберут в ковен, но большая вероятность, если бы он его потерял, просто утратив доверие с ребёнком. Что уже стало происходить.
    Эх, в конце захотелось пожелать терпения Мэй.
    А еще я умилилась просыпающейся малышкой:heart2:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мой влюбленный мальчик, наконец, дождался своего счастьюшка. Молодого и славного. Конечно, тут сложно взгляд отвести и мысли унять. Пускай радуется.

    какой славный. Любите меня все срочно. :happy:

    что это у нее? Гербарии из рыб и сушенной совы? Я не пойму. :D

    :eek: страсти-то какие. Это все побочные эффекты от амулетов, сто проц!

    вот так вот дети и отвечают за родительские травмы. :frown:

    ставлю сотку, что собаку бы ей тоже не подарили. :biggrin:

    наши мальчики стали совсем взрослые. :cry2:

    да ему бедному приткнуться некуда. С мелкой неинтересно, взрослым с ним. Друзей своего возраста видимо не завел или я не знаю, почему он с ними не гоняет голубей по крышам.

    ох, Мэй такая славная мамочка. :heart:

    сразу видно, что наследник истинного короля. :D

    господи, почему так смешно? У женщины трагедия, а я ржу.

    эх, Икаборд-Икаборд. И вечные проблемы магических отцов и их магических детей. Хорошо, что у него такая мудрая жена и хороший друг, которые смогли уберечь его лоб от отцовских граблей в итоге. И Икабод смог поговорить с сыном. Славная сценка на скамейке, сказка про маму и опасную магию. :smile:

    Так это поясните для жирафов. Магия держалась, потому что Каину не хватало внимания отца? Его ревность, копившаяся в душе, не давала чарам развеется?

    судя по скрину, маму дочку никому не доверяет. Пускай мужики с собака нянкаются. :biggrin:

    женщины друга не дают ему покоя. У него даже жена в итоге его сводная сестра. :D
    :dance:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А я - до ответов. Всем привет! :hi:

    Ой, хорошо, что ты в этом разглядела какую-никакую мораль :hihi: Кодвеллы пока держат крайне невысокую планку по родительству.
    Да там, знаешь, всего навалилось - и сразу в клубок сплелось)) И обвинения, и испуг, и недомолвки, и проблемы собственных детских страхов и комплексов)) Сложно разрывать порочный круг, чтобы не подвергать собственных детей уже знакомому насилию.
    Ахах ну, Белла пока совсем малышка, может и забыть)) Но думаю, Каину будет отныне проще справляться с сиблинговой ревностью))
    Ахвахва да так и было аххаха
    Ой этот грустный мудлет такой противный :dry: Редко играю с петсами, с таким вообще не сталкивалась. Теперь буду знать))
    Ахаха приятно, что ты оценила ^^
    Я ее удалила из этой сохраненки, иначе она бы постоянно заявлялась к нам, как пить дать!
    Уф, думаю, из-за программы по свободной любви - иногда они флиртовали, но шкалы не было. А тут что-то активизировалась, ишь-ишь :hihi: :dry:
    Аххаха те же ощущения, только после ролевой у меня :LOL:
    Ахаха ну, Смородинка там тоже перцу сыпанула своей магией, но вообще да, это Каин ухитрился такое неконтролируемо сотворить))
    Ага, вот так и повторились ошибки собственных родителей)) Но на этот раз, вроде бы, обошлось без ссылки в интернат))

    Ну что ты, Мэй, конечно, опасается каких-нибудь натренированных охотничьих собак, но материнский инстинкт и доля безумия в ней достаточно сильны, чтобы не отвергать собственную дочку :hihi:
    Очень приятно, что ты оценила тот эпизод, он важен)))
    Да, и это не менее важно! Но тут как, у самого Икабода не было доверительных и нежных отношений с родителями, поэтому в подобном он крайне плох. Поэтому и советы Мэйган он не понимал. Теперь, надеюсь, он сделает выводы))
    Ахахах она благодарит за пожелание, ей понадобится)))
    Она милашка ^_^
    Да-да, он такой, охочий до внимания :hihi: Ну, был!
    Да, знаешь, обычные кулинарные заготовочки на зиму :D
    ОРУ!!! ето все гмо, как пить дать!
    Ахахах но она и не просила собаку, ты понимаешь, хитрая какая????? :D:D:D
    Да, теперь не только магией меряются, но и детями :D
    Ему просто надо завести дружочка! :D Найдет себе одного, думаю)))
    Да, она очаровательная в этих своих мамских проявлениях))) Ей идет - на фоне больной головушки даже забавно выглядит ахахах
    Ахвхаха да, настоящий принц-красавец)))
    ВАхвахвха мне тоже было смешно!!! хахаха все нормально, можно смеяться!
    Да эти тупые Кодвеллы, им детей вообще нельзя доверять, я считаю! :hihi:
    Да там все в куче. Это был изначально неконтролируемый всплеск, отчаянное желание, как когда Икабод заставил двух теток из ковена угрохать друг друга. И может у Каина тоже все так быстро бы прошло, но его испугали, он запаниковал, а потом, конечно, тяжесть вины, суматоха дома, он застрял и все застряло.
    Ахахах ну так да))
    Единокровная :D Ой ну вообще обожаю эти их поползновения в сторону дам друг друга :bugaga: Извращенцы.
     
    animeshka666, Falynn и Персефона нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не пугайтесь! Мы все еще в поколении Икабода, но что-то думала-думала, потом запуталась, и в итоге выходит отчет именно от лица нового наследника, хотя он еще права наследования не получил. В общем, если что-то изменится, я заменю обложку, а пока так, потому что второе поколение еще не окончено.


    Недельное задание

    NARSILION – MONTSERRAT



    Эта история случилась летом, когда я томился от скуки без любимых занятий в театральной школе, разлученный с приятелями и вынужденный терпеть семейное общение.

    [​IMG]

    Всему причиной был тот период отрочества, что доставляет немало проблем окружающим, однако страдающей жертвой ребенок видит исключительно себя. По всему так и выходило!

    [​IMG]

    Родители увлеклись частыми совместными прогулками с семейством дядюшки Риммона, и я никуда не мог приткнуться во всей нашей шумной компании.

    Куда бы мы не приезжали развлекаться, я страстно ждал момента, когда бы мог улизнуть.

    [​IMG]

    Дела взрослых малоинтересны всем, кто не обременен заботой о завтрашнем дне.

    [​IMG]

    Разговоры о всяких скучных вещах вроде денежных вложений, земельных паев и дурных слухов нагоняли тоску.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Присоединиться к младшим даже помыслить было бы глупо.

    [​IMG]

    Тогда все мои мысли занимали книги о путешествиях и первооткрывателях новых земель, и в отсутствии необходимости посещать летом учебный класс, я выдумал игру в исследователя Винденбурга.

    Непроходимыми джунглями служили редкие березовые рощицы и высокая трава.

    [​IMG]

    А опасной рекой с хищными рыбами и аллигаторами выступила спокойная и неглубокая речка недалеко от особняка.

    [​IMG]

    Целыми днями я слонялся по окрестностям и расширял криво нарисованную карту, которой страшно гордился.

    [​IMG]

    Я собирал цветы для гербария, жуков и пустые раковины улиток. Обычно возвращался домой с карманами, набитыми речной галькой или найденными косточками маленьких зверьков.

    [​IMG]

    Залазил в чужие сады не ради вреда, но из любопытства.

    [​IMG]

    За него же получал на орехи.

    [​IMG]

    Ожившее соломенное пугало здорово меня напугало, хотя совсем не удивило – с детства я знал, что великое множество явлений предпочитает скрываться от глаз одних людей, но открываться глазам других.

    [​IMG]

    Это рассказала мне мой отец, а ему – мой дед.

    [​IMG]

    Наш дом хранил необычные предметы, и некоторые из них его оберегали.

    [​IMG]

    Совсем как пугало в чужом саду оберегало свой уголок.

    [​IMG]

    Тут я вынужден подтвердить проскользнувшую догадку: да, и сама наша семья являлась необычной.

    Меня учили этому, только я совершенно не желал обучаться.

    [​IMG]

    Можно сказать, саботировал всеми силами, сводя на нет старания и отца, и деда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все же небеса не оставили наше семейство и послали его главе гораздо более талантливого отпрыска. Я с чистой совестью выдохнул, наивно посчитав, что для воплощения магических амбиций у моих родителей имеется прилежная Лубелла, и полностью сосредоточился на походах в леса и рощи, а не на заданиях, что давал отец.

    [​IMG]

    Матушка быстро приметила мою страсть, ведь от нее невозможно было скрыть перепачканную и порванную одежду, как и позабытую в карманах добычу.

    Она не пожурила меня, а только поцеловала крепко в волосы и вскоре принесла самодельную подвеску: три вытянутых тонких кристалла, перевязанных крепко черной нитью. Разместив их на моей тощей шее, мама объяснила, что этот незамысловатый амулет должен оберегать носителя и сообщать ей неведомым для меня образом, не попал ли я в беду.

    [​IMG]

    Ничего не зная о настоящих ужасах мира, я только и мечтал влипнуть в какую-нибудь передрягу! Однако пригород Винденбурга и земли, которыми владели Кодвеллы, были местами поистине благословенными, и ничего дурного со мною не случалось.

    [​IMG]

    Я забирался на холмы, лазал на старые, ветвистые деревья посмотреть на гнезда, прыгал по скользким камням у реки и, затаившись, наблюдал за танцами диких пчел – и все какая-то невидимая сила будто оберегала меня, и я ни разу не подвернул ноги, не зашибся сильно и не повстречал никаких плохих людей, что могли бы причинить вред.

    [​IMG]

    Новый поход привел меня к лесной реке. Она отличалась от той быстрой и звонкой, что я уже хорошо знал, и привлекала степенностью. Незнакомка лениво переливала свои воды, обильно поросшие ряской и кувшинками, а ее берега прятались под огромными камышами. Старые приземистые ивы опускали длинные зеленые косы вниз, словно разглядывая морщинистые коричневые лица в мутном зеркале.

    [​IMG]

    Наступил полдень. Над кронами пекло солнце, а под ними громко жужжали насекомые, спасаясь от палящих лучей. Я довольно долго добирался до этого места и почувствовал, что должен отдохнуть, чтобы немного переждать жару. Недалеко от воды как раз располагалось большое старое дерево.

    [​IMG]

    Его огромные узловатые корни выглядывали из-под земли, а растущая рядышком трава выглядела так мягко и свежо, что я решил не искать иного места для привала.

    Усевшись между корнями, я поджал коленки и щекой прижался к прогретому солнцем стволу. Он был шершавым и пах тиной. Я рассматривал растущие на нем разноцветные грибы, наблюдал за бегущими по своим делам муравьями и уже ощущал непреодолимую тяжесть век, как услышал тихий треск.

    Сначала я не сообразил, что трещит сам ствол, а когда осознал это, было уже поздно – дерево разверзло свою пасть, и я с вскриком провалился внутрь.

    Даже не успев осмысленно попрощаться с жизнью, я кубарем выкатился на траву, больно заехав себе коленкой по подбородку, и сразу же вскочил на ноги.

    [​IMG]

    Да нет же! Оно не сожрало меня: кажется, старая ива всего лишь оказалась слишком трухлявой, и я провалился сквозь дупло по другую сторону. Но, правда, прореха в стволе чернела беспросветно...

    [​IMG]

    Я обернулся, а потом еще раз. Опять и снова. Протер глаза, проморгался, полагая, что ударился головой, но все же картинка не менялась.

    Исчезла заросшая река, исчезли ивы вдоль нее, и даже палящего полуденного солнца не было: только мягкие лучи прошивали лиловую дымку.

    [​IMG]

    Пройдя несколько метров, я остановился, потому что в ухе зазвенело. Я всунул в левое палец, и зазвенело в правом. А потом вверху, а потом под ногами, и я завертелся, как волчок, пытаясь найти источник звука, и вдруг он появился у меня перед самыми глазами.

    Звоном оказался смех, какого я еще ни разу не слышал в жизни. Он исходил от маленькой светящейся бабочки, но присмотревшись, я различил за мельтешением полупрозрачных крыльев миниатюрную фигурку с ногами и руками. Существо умчалась вправо, оставив за собой след из гаснущих искр, стоило мне попытаться коснуться его.

    [​IMG]

    Вот тогда-то я и понял, что наконец-то попал в приключение!

    [​IMG]

    Я так долго ждал момента по-настоящему использовать натренированные навыки, что теперь ощущал себя самым подготовленным и счастливым человеком в мире.

    Для начала, я обошел поляну по периметру, обнаружив на ней небольшое озерцо, огромные валуны и множество цветов.

    [​IMG]

    С одной стороны поляну ограждал лес, а с другой – водопад. Старая ива с дуплом находилась аккурат посередине.

    [​IMG]

    Я измерил ширину и длину обнаруженного места шагами, но понять, где юг, а где север без солнца оказалось невозможно, поэтому я приступил к изучению флоры и фауны.

    [​IMG]

    Местные лягушки и кузнечики были на зависть проворными – каждый раз, как я захлопывал ладони ловушкой, в них ничего не обнаруживалось. Это огорчало, ведь мой навык поимки подобной дичи считался довольно сносным среди ценящих это мастерство персон.

    [​IMG]

    Тем не менее, белые шарики света, мелькающие перед лицом, то и дело посмеивались над моими попытками пленить хоть одно живое существо.

    [​IMG]

    В момент нового прыжка за прыткой лягушкой со спиральными узорами на маленькой спинке, из-под горловины моей кофты выскочил оберег матушки. Кристаллы ударились о грудь и звякнули, напоминая, как мне влетит, если не вернусь до ужина.

    С огромным сожалением я был вынужден оставить охоту и вернуться к дереву. Минуту пришлось посвятить сомнениям и рассуждениям, а большего я себе не позволил. С опаской пошарив рукой в черном нутре дерева, следом же я всунул голову. В дупле было хоть глаз выколи. Не найдя на ощупь преграды, я смело сделал шаг вперед.

    [​IMG]

    Как ни странно, к ужину я успел.

    За семейным столом ни матушка, ни отец не спросили меня об удивительном месте, и я смекнул, что волшебные кристаллы не посчитали его опасным. Раз уж они не выдали меня, то сам я тем более не собирался тревожить родителей.

    До поздней ночи я занимался тем, что расширял карту и тщательно зарисовывал найденное место. Мечтая перед сном в кровати, я твердо решил отправиться на волшебную поляну еще раз.

    [​IMG]

    Я подготовился основательно: взял сендвичи, воду, перочинный нож и складную удочку, которую мне как-то подарил дядя Рим.

    Сладкое предвкушение новых тайн быстро вывело меня к загадочной реке. Старая ива с дуплом мерно покачивала ветвями, словно приветствуя, и я немедля влез в ее чрево.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На поляне абсолютно ничего не изменилось. Все так же щебетали птицы, порхая с ветки на ветку, все так же звенел то приближаясь, то отдаляясь смех малюток-фей, и разноцветные лягушки квакали у озерца, с громким плеском скрываясь в воде при моем приближении. В воздухе слышался сладкий цветочный аромат, а чистая вода была по-приятному прохладна.

    Довольный тем, как точно запомнил окрестности и верно зарисовал их на карте, я перекусил на берегу, любуюсь радугой у водопада, и приступил к рыбалке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В ней мои успехи были больше, чем в поимке скользких лягушек, и вскоре я снял с крючка рыбешку, которая, к разочарованию, не пестрила и не блестела, и даже не взмахивала плавниками, в отличие от остальных местных тварей.

    - Кто ты и почему браконьерствуешь в священных землях Королевы? – раздался возмущенный вопрос, и добыча плюхнулась из моих пальцев назад в воду.

    [​IMG]

    Обернувшись, я выронил еще и удочку – поскольку прямо мне в лицо блестящей серебряной иглой смотрело острие клинка. Инстинктивно шагнув назад, я сам чуть не свалился в воду – она лишила меня путей к отступлению и вынудила внимательнее рассмотреть угрожающего человека.

    [​IMG]

    Им оказался мальчишка такого же роста, что и я, и на этом все сходство между нами оканчивалось. Никогда прежде я не встречал людей с подобным цветов кожи и волос. Его тело было неестественно серым, а волосы – почти белоснежными. Когда мальчишка поворачивал голову, они серебрились, как лезвие небольшого меча, что он держал уверенно и крепко в правой руке.

    Угольно-черные брови незнакомца свелись вместе над такими же черными глазами, пока он рассматривал меня, а плотно сомкнутые губы выдавали недружелюбие.

    [​IMG]

    - Я спросил, как ты влез в тайные владения Королевы, селянин? – мальчик горделиво вздернул подбородок.

    [​IMG]

    Веки его при этом чуть опустились, из-за чего взгляд стал особенно надменным.

    [​IMG]

    Это задело меня даже более, чем обзывательство селянином, и я справедливо возмутился, что не знаю никаких королев, а земли принадлежат мне, поскольку именно я их открыл.

    - Так что это мои тайные владения! – добавил я дерзко, делая шаг в сторону от оружия и неприятного взгляда незваного гостя.

    Тот чуть опустил свой клинок, но все еще преграждал мне путь.

    [​IMG]

    - Меня зовут Тамлейн из Дома Печали, - произнес он. – Я обнаружил эту поляну сегодня и приобщил к собственности Её Высочества.
    - А меня зовут Каин… э-э… из дома с красной крышей, - представился я, придя в замешательство от чудной манеры разговора. – Я пришел сюда еще вчера и приобщил ее к своей собственности!

    Наш диалог запнулся, поскольку мы снова уставились друг на друга, размышляя примерно об одном и том же.

    [​IMG]

    - Откуда ты пришел? – раздался вопрос, и я простодушно рассказал о Винденбурге, особняке и старой иве.

    Меч снова вернулся к моему подбородку.

    - Веди! – ошеломил меня бескомпромиссный приказной тон. – Я посмотрю и те земли. Быть может, они достаточно хороши, чтобы стать подарком Королеве.

    [​IMG]

    Так произошла наша встреча, и я часто возвращался мыслями к этому дню, раздумывая, был ли у меня шанс не поддаться незнакомым чарам.

    Слишком юный, наивный и невежественный, я впервые столкнулся с подобными существами и не был готов к опасности. Ничего о них не зная, я поддался интуиции и сиюминутным порывам, которые, как всем известно, являются ненадежными советчиками в период взросления. Мои чувства в миг нашего первого разговора напоминали смесь страха и удовлетворения от глотка прохладного лимонада в знойный день: пока ты, вытирая липкий лоб ладонью, пьешь еще и еще, не желая остановиться.

    [​IMG]

    Вот, что я ощущал, когда смотрел на странного мальчишку в белой рубахе и кожаном жилете – и он понравился мне! К тому моменту я уже и начал догадываться, что дело тут нечисто, раз он упорно твердит о королевах, когда в Винденбурге их давненько не бывало. И кто бы на моем месте попытался сбежать?

    [​IMG]

    Я попросил Тамлейна убрать меч и пообещал повести добровольно.

    [​IMG]

    Игра в первооткрывателя была мне хорошо знакома, и я охотно ее поддержал.

    [​IMG]


    Мои благодарности за нашего чудного гостя для Redhead - спасибо :heart: Кажется, я разучилась писать большие отчеты, поэтому придется ему у нас задержаться :hihi:

    [​IMG]

    Отыгранные деньки и доказательства, что мы тусили в Силване.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А встреча с Тамлейном происходила не в секретном месте, а на другом лоте - в Глиммербуке, и вы можете видеть на фоне дома :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 24 другим нравится это.
     
  13. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ей, соскучилась по Кодвеллам! :dance2:

    как я понимаю, "детские" записи Каина будут в формате ретроспективы передаваться?) Люблю этот прием, особенно если персонаж кардинально изменился с того момента, о котором он повествует.

    Арбузик, тебе потом этим заниматься, мотай на ус :biggrin:

    да ладно тебе, может в этот раз Лубелла превратиться в дракона:spiteful:


    ой, что-то от этих строк прямо накрыло ностальгией... когда старый велик превращался в коня, качели в американские горки, а палка в посох мага Х)


    Лил и Дора
    и Икабодушка :heart:
    эх, скоро и с ним придется прощаться

    это одна из Рамсинах картин, да?) ну хоть так она осталась с Кодвеллами :biggrin:

    хм, вот тут интересный момент. Либо Каину все же придется взяться за магию или каким-то образом с ней активно взаимодействовать (ну хотя бы через тот же Сильван Глейд, ибо мало ли что там по сюжету будет), либо он будет всячески от нее отмахиваться и в этом возможно и будет его основной конфликт. Хотя он и сейчас уже идет, как я вижу.

    просто до тебя все дурное дед с папкой собрали :D

    ох, так люблю эту локацию. Очень жаль, что разрабы перестали делать секретные участки в каждом городке. Помню когда первый раз делала задание на проход, прям как в 3ке себя ощутила, когда по гробницам ползала. А тут такое освещение и музыка приятные:heart:

    интересный товарищ, сначала подумала на эльфа, но уши вроде не эльфийские) как понимаю, он не один такой и нас ждет знакомство с его народом? :smile:

    радуйся, что не Икабод это место в детстве нашел, пацан :D

    ну почти Энн из Зеленых Мезонинов :biggrin:

    ну, посмотрим куда приведет этот новой знакомый Каина. Пока вроде опасности не предвещается, но зная Кодвеллов, могу сказать, что ничего просто так спокойно не пройдет)
    у Каина вроде пока в эмоционально плане все спокойно, особенно после того случая с Лубеллой, любовью он не обделен, особенно со стороны матери. Хотя вот Икабод, как мне кажется, к нему прохладнее относится. Осталось понять, мужское ли это или все же факт того, что сын "не вселяет надежд".
    Как всегда, жду продолжения и желаю вдохновения :flower:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличные приключения! Вот только сдавать целый мир за банку варенья и пачку печенья точно не следовало...
    Что такого сделали пугалу что оно полезло драться? Неудачно рылись в карманах?
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falynn, manjaf, привет-привет, Кодвеллы тоже скучали :happy:

    Falynn,
    Сейчас да, придерживаемся этого формата, потом посмотрим)) Впереди Каина ожидают еще две чх, так что изменения по-любому случатся))
    Нет, это скучное дело((
    Ахахах ну тогда тем более надо держаться от нее пожальше!
    Приятно знать о таких твоих впечатлениях :bearhug:
    Эхех, да... Но на ближайшие несколько отчетов Икабод все еще с нами, так что пока можно не скучать))
    Да, она самая - Икабод ее оставил хд
    Ахахах могу сказать, что ты во многом весьма точно угадала!))
    Ахахах думаешь, Каин будет первым хорошим ребенком после них? ахха
    Ой, никогда не задумывалась об этом, но ведь и правда перестали делать скрытые локации :frown: Сильвана - не мой любимый лот, если откровенно, но пусть лучше он будет в игре, чем нет - я за разнообразие для съемок))

    Ну, ты недалека от истины! :rolleyes:Знакомиться с его народом мы пока не пойдем, наоборот - отведем его в гости. Но узнать чуть-чуть поболее о его мире и даже о его любимой Королеве можно тут:hihi:
    Ой дааа... был бы файт :D
    Аапххп да! Ну, Каин явно не всек что за дом имел в виду его новый товарищ ахахах
    Да все окей будет, ща можно расслабиться, отчеты вообще чисто для релакса :beach:
    Икабод - строгий отец, у него сложности с выражением чувств, тем более, Каин - его прямой наследник, и он видит в нем много поля для работы... :D Короче, хорошо, что малец не страдает тем, чем страдает его папка, и гораздо проще переносит всякие домашние терки. Тем более, как можно понять по его ретроспективному взгляду, он и сам видел, что старался недостаточно хорошо.

    manjaf,
    Ахаха спасибо! Да, я тоже ору с того, как беспроблемно Каин пригласил чужака в свой мир. Партизана бы из него не вышло :D
    О, честно говоря, я уже и не помню. Оскорбляли, вроде бы, дразнили, что-то такое. Может, и за семенами полезли. Я наигрывала этот эпизод очень давно и все благополучно стерлось из памяти. Хорошо хоть, что техничка вся на месте :D
     
    Falynn нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, вчера как-то упустила сказать что Каин по прежнему очарователен со своими веснушками и по детски скверным характером. А еще, меня крайне умилила (и видимо я все же в нее насмерть влюбилась) Мэйган готовая принять своих детей каких угодно, чумазых и суровых непослушных и строптивых. Как же бесконечно ласково и мудро она умеет проникать сквозь все их колючки, ну по крайней мере пока. Но мне кажется она не утратит этот дар и дальше.
     
    Del нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    о хоспаде :shock2: меня теперь триггерит с брюнетов с подтяжками, спасибо, Дел :D
    бедняга Каин(( с магией обращаться не умеет, сестру в собаку превращает, дружит с пугалом, и всем на него плевать. Даже чет как-то немного страшно, что из него вырастет, но любопытно :spiteful:
    ммм, отличная тактика, че :D
    звучит как название для книги :thumb:ну или для темы :pardon:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И с ним не очень, оно ему люлей отвешивает как бы...
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ну может, это дружеские люли :pardon:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мои мысли уже не тут, но пока безумие не началось, рада поболтать еще немножко :kiss:

    Ахах, мне все же кажется, что в сравнении со своим папкой в том же возрасте Каин не такой противный :hihi:
    Приятно это слышать :heart2: Ну конечно, дети для Мэйган - превыше всего, ведь она и не надеялась когда-то ими обзавестись. Но тут главное, чтобы ее заботливость не превратилась в гиперопеку, а то она слегка не в себе, может перегнуть))
    аххахах всегда пожалста! :bugaga: В свое оправдание могу сказать, что эта сцена была отснята еще зимой, а если б снимала сейчас, тоже без подтяжек бы обошлась....:D
    Ну да ладно, не всем на него плевать! Родители его любят, просто дают свободу, пока можно)) А в остальном ты, конечно, верно попала :hihi:
    Ну а че! Кто первый встал, того и тапки!
    Ахаха Энн из Зеленых мезонинов одобрит :D

    Кстати! О дружеских люлях и в целом про социализацию Каина будет рассказываться в новом отчете :D
     
    orsola и manjaf нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так много произошло за время моего отсутствие в теме, что комментировать теперь довольно сложно, уж больно много было событий в династии. Потому комментарий будет довольно сумбурным.
    Монди... как же мне было жалко парня. Все как-то быстро произошло и очень неожиданно. Вот он радуется тому что поймал кицунэ, гордится ее успехами и доказывает своим друзьям, что у нее есть необычные способности, как эта самая лисица его и сгубила...:frown: Если честно мне очень хотелось чтобы друзья таки нашли негодяйку. С другой стороны что с нее взять, ее поймали, она как и другое любое живое существо просто искало пути спасения, и было бы странным если бы она прониклась сочувствием к своему же пленителю. Зато Икабод во всей этой ситуации открылся для меня с другой стороны. Очень тронула его попытка оживить друга да и то как он заботился о Рамси и не давал ей сойти с ума. Все-таки повзрослел парень, возмужал. :smile: Хотя в ссоре с Сарагосой эгоизм таки проявился, т.е. он был уверен, что предложить жениться на Рамси должен был друг, а не он и то, что парень замешкался он сразу расценил как предательство. :dry: Но хорошо, что в конце концов они таки померились.
    Судя по выбору второй половинки для Рамси, ей нужен был мужчина который будет слабее ее, тот о ком можно будет заботиться, ну или ей просто хотелось сбежать подальше от всей этой магии. Не смотря на то, что я когда-то говорила, что Икабод не заслуживает такой подруги, мне было его все-таки жалко когда она ушла к другому. С другой стороны хорошо, что он смог ее отпустить и не стал держать в клетке, как в свое время Монди лисицу, а то глядишь все могло закончится так же печально, судя по тому как он стал подозревать Рамси в том, что она хочет его отравить.
    Мэйган безусловно хороша и судя по тому КАК она разобралась с бывшей Икабода она однозначно подходит наследнику, из них вышла замечательная пара.:thumb: Хотя и у нее была непростая история в жизни. Вот только я таки и не поняла, бесплодной была она и дети с Икабодом это этакое чудо, или все-таки ее благоверный?
    Ты очень здорово обыграла их расставание и поездку в Сельвадораду. Очень понравилось как ты описывала Каина. Даже было как-то странно видеть просто милого и очаровательного ребенка вспоминая каким был его папка в его возрасте.
    Идея превратить младшую сестренку в собаку была очень классной, и дала возможность сблизиться отцу и сыну. Правда я все-таки надеюсь, что Каину теперь будет доставаться достаточно внимания от родителей и у егт не будет больше таких всплесков магии, хотя тут скоре решать рандому, мало ли какое задание принесет кубик в следующий раз...:biggrin:
    Ну и конечно заинтриговало новое знакомство наследника, интересно кто же такой его новый знакомый.:redface:
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, было неожиданно, но весьма интересно послушать голос юного Каина) я даже сначала отмотала немного наверх, потому что решила что что-то упустила :D
    прямо флешбекнуло собственным детством :crazy: о это странное ощущение одиночества в толпе - когда ты самый старший среди детей и при этом еще недостаточно подрос чтобы тебя интересовали взрослые проблемы и разговоры, но уже и не настолько мелкий, чтобы было интересно возиться в песочнице. И только заброшенный сад по соседству и радует :D

    ооо, ну еще даже не заглянув в техничку я прям вот с первого кадры узнала руку создателя!))

    ну, я так полагаю что знакомство это не проходное и будет иметь какие-то последствия. Интересно будет узнать какие :wink:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya, Дэнни Калифорния, привет)) Несу ответы :smile:

    Кубик не дает нам спокойно жить без приключений, извиняйте :hihi:
    На то и был расчет :devil:
    Я очень рада, что ты верно поняла мою задумку о том, что месть тут не поможет. Приятно слышать))
    Да, пришлось взрослеть и делать выводы, а еще поступать правильно. Он молодец, горжусь, что он смог вырос в этот период.
    Сарагоса с нами на всю жизнь :D
    Да, именно так, у нее другие вкусы на мужчин.
    Он извлек верный урок из страшной судьбы Монди. А Рамси - коварнее и хитрее какой-то лисьей девочки, так что мда, пришлось поступиться.
    И мне так кажется! Они друг друга стоят))
    Бесплодна - она, благоверный плодовит :hihi:
    Спасибо!
    Ахаха ой, рада, что между ними есть разница)) Я старалась сделать его чуть отличающимся от папки))
    Узнаем о нем чуть поболее в новом отчете :smile:
    Ахаха да, ты упустила авторское слово с предупреждением :hihi:
    Приятно знать, что получилось добиться нужного эффекта)) Да, скучно, когда без товарищей тусишь, вот и приходится развлекаться всякой запрещенкой хахаха
    Было бы преступлением не узнать таких характерных симов! :hihi:
    Совсем скоро узнаем и об этом :flower:
     
    Дэнни Калифорния и nastulya нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Enya - Orinoco Flow


    От макушки до пят захваченный невероятным возбуждением, я, само собой, летел впереди, крепко ухватив своего гостя за ладонь. Ива благодушно выпустила нас ровно там, где ожидалось, и под аккомпанемент из возмущенного щебета растревоженных лесных птиц мы выбрались из леса к границе фермерских угодий.

    Здесь я знал каждую кочку и тропинку, всех владельцев земельных паев по фамилиям, что и кто выращивает на своих участках и главное – кто местный лэндлорд.

    [​IMG]

    Насыщенный поток непривычных имен и названий сбивал с толку. Настороженный и воинственно настроенный мальчишка с серебристыми волосами только и успевал, что вовсю крутить головой и морщиться от яркого солнца. Совершенно забыв к тому моменту, что он мнил себя конкистадором, я увлекся возможностью выложить Тамлейну из Дома Печали все, что знал, естественно, порядком приукрасив.

    [​IMG]

    - Славно, что эти земли столь плодородны, - мой новый товарищ периодически вспоминал, что надо бы привести в порядок лицо, и тогда его идеально прямой нос неизменно задирался к небу.
    - Да-да, тут хорошие урожаи, и многое отвозят в город, - отмахивался я, замечая более интересное место. – А там барсучьи владения, и я знаю одну удобную нору! Давай скорее, может, повезет увидеть маленьких!

    Час мы выслеживали барсучат, потом увлеченно наблюдали за молодой оленихой, что бесшумно паслась на поляне в отдалении, а когда она, потревоженная, ускакала в лесную глубь, мы отправились дальше. Еще я пытался словить ящерицу, но та сбежала, оставив нас с хвостом.

    [​IMG]

    Не понадобилось много времени, чтобы, повстречавшиеся в тот день впервые, мы подружились – это если случается, то только в детстве, и на мою долю нечасто выпадало подобное даже в тот славный период. Но я был открыт и чрезвычайно увлечен, а мой товарищ совсем скоро из серьезного и загадочного меченосца превратился в улыбчивого любопытного ребенка.

    [​IMG]

    Мы смеялись над шутками друг друга, удивлялись всплывающим деталям, что странным образом поражали одного из нас, при том являясь для другого делом обычным, и принимали это легко и естественно, не понимая серьезности.

    [​IMG]

    В конце концов, нам потребовалось отдохнуть, и я привел Тамлейна старому и ничейному деревянному домику, сбитому из крепких досок кем-то мне незнакомым прямо меж двух стволов изогнутых деревьев с раскидистыми кронами.

    [​IMG]

    Это было популярное местечко среди мальчишек всех мастей, а особенно тех, кто любил купаться в пруду неподалеку и хотел где-то спрятаться от летнего зноя, или искал временную ночлежку в летний период.

    [​IMG]

    Мы забрались наверх по кривенькой деревянной лестнице без нескольких ступеней, помогая друг другу. Тамлейн смотрел с огороженной площадки вдаль, пока я перебирал содержимое сумки, где, помимо всякого подобранного во время прогулки, еще оставались припасенные сендвичи и немного воды.

    [​IMG]

    Конечно, я рассчитывал поделиться, заботливо отряхивая бумагу, в которую был завернут нехитрый мой обед, от мусора, и отломав половину, по-братски протянул большую Тамлейну.

    Он отказался от моей щедрости, всем видом показывая, что не намерен есть пищу плебеев. Возможно все же, его смущала земля на сыре, но я находил такой вариант самым маловероятным.

    [​IMG]

    В любом случае, я ел без зазрения совести, стоя рядом с товарищем, и он первый разглядел сквозь густые ветви, что к нам идут незнакомцы. Мы высунулись по пояс за деревянную ограду и стали наблюдать.

    [​IMG]

    Не такие уж это были и незнакомцы – всего лишь местные ребята. Они шумно переговаривались, смеялись, а один нес палку и лупил ею попадавшиеся по пути стволы, должно быть, воображая себя рыцарем.

    [​IMG]

    Он был самым воинственным и грубым из всей компании, с которой я имел несчастье несколько раз пересекаться. Он же приказал другим остановиться, когда увидел, что домик на дереве кем-то занят.

    Деревенские мальчишки разглядели мою рыжеющую макушку и тоже узнали меня.

    - Проваливай, ведьмачий выродок, это наше место! – прокричал их лидер снизу.

    [​IMG]

    Тамлейн нахмурил брови и рванул к ограде, схватившись одной рукой за свой меч, но я ухватил его за жилет и оттащил к стенам.

    - Это кто там у тебя? Что за девка? – послышались возгласы. – Небось, косы заплетаете?

    [​IMG]

    Тамлейн оттолкнул меня, снова выглядывая.

    - Эти земли теперь принадлежат Королеве! – холодно провозгласил он, гордо расправляя плечи. – Убирайтесь, пока я готов помиловать ваши головы!

    [​IMG]

    - Помолчи ты с этой своей королевой! – шикнул я на него, снова оттягивая от края.
    - Убери свои руки! – возмутился Тамлейн, и на его лице мелькнуло уже знакомое мне презрение. – И впредь думай, когда ее упоминаешь!
    - Это ты думай, когда орешь о ней постоянно!

    [​IMG]

    Он рассердился и толкнул меня, а я толкнул его в ответ. И мы бы обязательно подрались на потеху пришедшим, да они сами спасли нас от этой участи.

    От стены немного выше моей головы отскочил что-то. Потом еще. Снизу улюлюкали и смеялись. Деревенские поднимали камни и шишки, кидали их в нас, а потом затянули обидную песенку.

    [​IMG]

    - Раз забрался ведьмачок
    на высоконький сучок!
    А мы соберем тут печь,
    чтоб скорее его сжечь!

    Они пели ее снова и снова, на разные лады, подпрыгивая на месте и не забывая целиться в наши головы.

    [​IMG]

    - Кишка тонка! – прокричал я, что было мочи, и ответом после гогота стала новая угроза.
    - Все равно вас всех в аду сжарят, так чего ж и не сейчас? – произнес один из них, со злым взглядом и перепачканным носом. Он вытащил из кармана коробок и потряс его, как трещотку.

    Сердитый Тамлейн достал из ножен меч.

    - Не надо! - встал я перед ним. – Ничего они не сделают!

    [​IMG]

    Я редко бывал так сосредоточен и усерден, как в то мгновение. Желание напугать задир и впечатлить моего нового друга подстегнули меня прибегнуть к тому, что я воспринимал больше как обузу.

    [​IMG]

    Конечно, если бы я внимательнее слушал отца и старательнее выполнял его задания, подобные маленькие фокусы не потребовали бы больших усилий.

    [​IMG]

    Но они были приложены не зря. Светящаяся белым сфера вращалась и трещала как погремушка кобры, разбрызгивая жгучие искры.

    [​IMG]

    Секунда – и она взорвалась прямо перед носом у завороженных мальчишек, которые бросили наутек с воплями про колдовство под мой громкий хохот.

    [​IMG]

    - Что? Уже не такие смелые? Бегите-бегите! – кричал я им вслед и повернулся к Тамлейну.

    От изумления его черные брови выгнулись дугами.

    - Так ты чародей!

    Я только руками развел, хотя стал доволен собой невероятно.

    [​IMG]

    Пусть мы и отвоевали свое временное пристанище, пришел час его покидать. Солнце уже клонилось к закату, а я даже не задумывался о возвращении, позабыв об обедах, ужинах, обещаниях сестре и матери. Мы забирались все дальше, увлеченные маленьким путешествием и все больше – друг другом.

    [​IMG]

    Тамлейн рассказывал о себе и порядках, среди которых рос. Все истории казались сказочными, и если бы их автор не стоял передо мной собственной персоной, я бы не поверил таким рассказам. У него не было семьи, такой как у меня, и не было возможности сбежать и шататься днями по окрестностям, хотя он утверждал, что дом его чудесен, я чувствовал нечто сомнительное в его словах, но еще совсем не понимал, что же это такое.

    Зато у него была Королева. Прекрасная правительница, самая красивая среди себе подобных, самая мудрая, умная и ласковая, а Тамлейн готовился ей служить.

    [​IMG]

    Вдруг он замедлился и отстал, а когда я обернулся то обнаружил его некрепко стоящим на ногах. Тамлейн чуть вскинув руки, будто искал, за что может ухватиться.

    Под его носом появилось темное пятнышко. Он вытер его пальцами, удивленно разглядывая кровь.

    - Что-то происходит, Каин, - произнес мой друг самым растерянным тоном, который мне только доводилось слышать, и я ужасно перепугался.

    [​IMG]

    Ему становилось все хуже, и мне пришлось подхватить его. Я не представлял, чем же помочь – мы забрались слишком далеко от домов и поселения, чтобы кто-то мог услышать крики.

    [​IMG]

    Тогда я сделал единственное, что пришло мне в голову на тот момент – одной рукой я стянул с собственной шеи матушкины обереги, повесил их на шею Тамлейна и от всего сердца пожелал, чтобы они защитили его, как защищали меня.

    [​IMG]

    Ему не стало лучше, но он пока стоял на ногах.

    - Что это? – спросил он слабо.
    - Колдовство, - я попытался улыбнуться, но вышло неуверенно и криво.

    Мы оба чувствовали, что происходит нечто странное, и еще – что Тамлейна лучше увести.

    [​IMG]

    Я не думал уже ни о приключениях, ни о наказаниях за длительное отсутствие, пока мы медленно шли к старой иве с огромным черным чревом. Закатное солнце окрашивало небо алым, а лучи уже не жгли столь сильно. Мы пробрались сквозь портал на диковинную поляну, окруженную водопадом и лесом, и к моему же удивлению Тамлейн одернул меня.

    [​IMG]

    Уверенно заявив, что пойдет первым, он протянул мне руку и мы снова пролезли в дупло, вот только вместо привычной зеленой опушки нас вынесло в совершенно незнакомое мне место.

    Мы оказались внутри здания, стены которого состояли из витражей, расчерченного на узоры тонкими гибкими металлическими лозами. Крышей ему служил купол, сквозь который просачивался мягкий свет. Повсюду были растения – в кадках, клумбах, горшках и пузатых вазонах, а позади нас возвышалась наша старая ива с морщинистым стволом и огромной черной прорехой внутри него. Она мерно покачивала ветвями, хотя никакого ветра в оранжерее вроде и не было.

    Я любопытно оглядывался и спросил, куда это нас вынесло, наверняка, слишком громко, потому что мой проводник шикнул и шепотом объяснил:

    - В сады Её величества.

    [​IMG]

    Похоже, он чувствовал себя сейчас намного лучше. Это меня невероятно обрадовало и значило, что наши приключения могут продолжиться. Осторожными перебежками мы выбрались наружу.

    [​IMG]

    О, это было воистину волшебное место! Нечто удивительное чувствовалось в самом воздухе и в мягком свете, и в сияющих цветах вокруг, и даже волосы Тамлейна будто светились немного.

    [​IMG]

    Я был готов теперь поверить всем его рассказам и сам себе казался глупцом за то, что насмехался вслух над услышанным, потому что в здешних садах оказалось невозможно не принять сердцем происходящее.

    [​IMG]

    Теперь Тамлейн проводил экскурсию, и она вышла намного интереснее моей!

    [​IMG]

    Куда не посмотри, все здесь считалось зачарованным: зачарованный колодец, способный исполнить желания, с зачарованной студеной водой, которую нельзя добыть без помощи знающих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И волшебные мерцающие огни, что вспыхивали то тут, то там. Удивительные создания, огромные бабочки с шелковыми крыльями и подозрительно похожие на драконов стрекозы – как мне хотелось словить хотя бы одну!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще… Я пытался разглядеть солнце, но не нашел его среди мягких перистых облаков, и не мог понять, сколько времени…

    - Сюда! Скорее! – беспокойным шепотом привлек мое внимание Тамлейн, и потянул за руку в самую гущу разноцветных растений.

    [​IMG]

    Мы припали к земле под широкими листьями густого кустарника папоротника и затаились. Спустя мгновение я сам услышал то, чего опасался мой товарищ – легкие шаги по каменной дорожке.

    Это шел мужчина в белом камзоле с растительными нежно-зелеными узорами.

    [​IMG]

    У него были такие же серебристые, как и у Тамлейна, волосы, а еще лицо, такое идеально-симметричное и без единого изъяна, что оторваться было невозможно. Я смотрел, не моргая, боясь упустить его из виду даже на секунду, но чем дальше, тем все более страшно мне становилось. Почему же так, я не мог себе ответить быстро: то ли его полностью черные, глубокие глаза завораживали, то ли поразительная грация движений. Но я бы никогда не подумал назвать это существо человеком, хотя мы с ними были так похожи.

    [​IMG]

    Когда он миновал, скрывшись за очередным поворотом огромного садового лабиринта, мы немного выглянули из своего укрытия. Я только и мог что смотреть вслед поразительному видению, пока Тамлейн не тряхнул грубо меня за плечо.

    [​IMG]

    - Это совсем неладно, - произнес он с тревогой.

    [​IMG]

    От наваждения я очнулся, уже вбегая в стеклянную оранжерею.

    [​IMG]

    Тамлейн тянул меня к старой иве, но я вырвал руку.

    - Тебе нужно обратно! Домой! Ты помнишь свой дом, Каин? – беспокойно спрашивал он меня, оглядываясь по сторонам.

    Я помнил, но туда мне совсем не хотелось.

    [​IMG]

    - Почему бы мне еще не остаться? – сорвалась вдруг с языка вспыхнувшая мысль. – Я мог бы погостить у тебя немного, правда, Тамлейн? А тот господин, который нам повстречался, не слишком бы и рассердился, если бы мы все объяснили, так что тебе совсем бы и не влетело, не бойся! Утром я пойду домой.

    [​IMG]

    Мой товарищ изменился в лице. Оно стало напуганным и каким-то разочарованным, что я резко счел за трусость и опасение наказания.

    - Вообще, я мог бы задержаться и на пару дней… Представляешь, как же здорово будет, если мы станем как братья и сможем всегда-всегда быть вместе?

    [​IMG]

    Идея казалась мне гениальной. Ведь в этом мире было столько всего невероятного, столько поразительного и еще не изученного, что я не мог этому противиться. Решительно не видя ничего дурного в затее, я уже представлял, как появлюсь в Винденбурге с кучей альбомов, зарисовок, карт и тщательно записанными знаниями о волшебном мире, в котором светятся прекрасные растения, нет жгучего солнца, а приветливые жители прекрасны, высоки и грациозны.

    Вот и Тамлейн, наконец, понял мою задумку.

    - Хорошо, - наконец, согласился он, сурово глядя на меня. – Только скажи сначала им, там, у себя, что ты отправишься к другу. А потом возвращайся.
    - Замётано! – воскликнул я громче, чем следовало, и бросился к нему с порывистым объятием.

    [​IMG]

    Он совсем не обнял меня в ответ – напротив, он толкнул меня в сторону дерева, стоило немного отстраниться.

    - До завтра, Тамлейн! – я махнул рукой, нагибая голову и погружаюсь в сырую и пахнущую древесиной темноту.
    - Прощай! – раздалось в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как я и подозревал, уже наступила ночь. Да, я предчувствовал, что не удастся избежать серьезных разговоров с отцом за то, что не предупредил, а исчез на целый день, даже не заявившись на обед, но это совсем не волновало - довольный, я бежал вприпрыжку.

    [​IMG]

    Переполненный эмоциями, я представлял, как же домашние удивятся, когда расскажу про Тамлейна и волшебное дерево! Сердце колотилось от возбуждения и мыслей о скором возвращении в сады.

    [​IMG]

    Взбежав на крыльцо, я остановился перед дверью и заглянул в замочную скважину. Коридор был пуст, и оттуда не доносилось никаких разговоров, что значило: удастся проскользнуть незаметно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я нашарил в карманах штанов ключ, провернул его в замке и на цыпочках вошел. Но не прошло и секунды, как меня застала врасплох матушка. Бледная и огромными тенями под покрасневшими глазами, она уставилась на меня, словно на призрака.

    - Каин! – охнула она. – Каин! Мой мальчик, мой дорогой мальчик!..

    [​IMG]

    Она рухнула на колени и крепко прижала меня к себе, содрогаясь всем телом, а я совсем не понимал, что происходит.

    Когда в коридор вошел отец, несчастный и внезапно постаревший, матушка отстранилась и поднялась, все еще утирая слезы.

    [​IMG]

    - Извольте-ка объясниться, молодой человек, - приказал он самым грозным тоном, на какой только был способен, и у меня поджилки затряслись от его ничего не выражающего взгляда.
    - Икабод, но главное же, что он здесь! – сквозь слезы попыталась заступиться за меня матушка, но отец был непреклонен.

    Он видел главное совсем не в этом.

    [​IMG]

    Итак, я отсутствовал четыре дня, и за все это время родители успели организовать настоящие поиски и едва не похоронить своего излишне беззаботного старшего ребенка.

    Разумеется, мне пришлось как на духу выложить им всю правду: и про волшебное дерево, и про удивительную поляну, и про внезапного гостя, и даже про путешествие по ту сторону.

    Пришлось объяснять, что случилось с матушкиным талисманом, что свидетельствовал о гибели того, кому теперь принадлежал, и я был обязан выпить несколько зелий, прежде чем меня допустили к столу с едой и к младшей сестре.

    А на следующий день к нам примчались дядя Риммон и тетушка Галлея, и они выслушивали уже от отца рассказ о моем приключении и знакомстве с поразительными и невероятно красивыми существами, одного из которых я собственноручно успел притащить в Винденбург.

    - О, так это же как в детских байках! – неуместно хихикнула тетка Гелла после рассказа. – Ну… сказки, которые все знают. Про эльфов, попасть к которым можно через холм, и про их удивительную красоту, познав которую, люди пропадали на годы, а возвращались как ни в чем не бывало...

    [​IMG]

    - Эльфы? – переспросил отец, нахмурившись. – Которые воруют детей и чью пищу нельзя принимать?
    - Да, прямо как в бабушкиных байках! Погодите… Разве это не обычные страшилки для непослушных сорванцов?

    Она растерянно захлопала своими огромными зелеными глазами и переводила взгляд со своего мужа обратно на моего отца.

    [​IMG]

    Тот признался, что когда-то в детстве слышал нечто подобное от сына прислуги, и совсем помрачнел.

    [​IMG]

    Чуть позже он заставит меня показать обнаруженное место с волшебным порталом, и я, хоть и буду смутно ощущать в этом недобрую затею, окажусь вынужден выполнять приказ, позорно заклеймленный печатями слежения и наказанный на десять лет вперед.

    Я выведу отца и людей, которых он наймет, ровно туда, куда будет требоваться – и у меня даже возникнет мысль обмануть их, показав другое дерево. Но старая ива с огромным черным пустым чревом сама себя выдаст, и безошибочно отец направится именно к ней. Обойдет, осматривая, а затем… прикажет рубить.

    [​IMG]

    Оставшиеся деньки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин

    [​IMG]

    Белла

    [​IMG]

    Икабод

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэй

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльфы в эльфийских садах согласно экранизации Нетфликс :D

    [​IMG]

    Мы так долго тусили то в Силване, то с Тамлейном на полях, что мамка нас потеряла :D

    [​IMG]

    Тем временем у Сарагосы все стабильно

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
    Viburnum, animeshka666, Trikcter и 23 другим нравится это.
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    вообще ниче не понимает пацан. Земля - это ж самое вкусное :displeased: кто любит жрать землю, тот голодным никогда не останется :keepinmind:
    что-то мне подсказывает, что чародеи тоже сгодятся для подарка королеве :hihi: вообще, ты интересно показываешь мальчишку, такой он весь не от мира сего, верен своей миссии и промытым мозгам
    :LOL::LOL::LOL::LOL: хоспаде я ору
    где вы это все снимаете только
    представляешь, каких люлей тебе потом дома вставят?
    Не, ну я как бы понимаю, что ребёнок оказался в сказке, и ему это всё прикольно , но надо же понимать, что не бывает такой сказки, где не случилась какая-нибудь напасть :facepalm:
    и размахивают мечами. Оч приветливые, да :yes:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чисто технический вопрос, можно кодом поставить спаун насекомых вне Гранит Фолз? Или еще какая-то фишка?
    Хорошо что Каин пропал только на 4 дня, а не на 4 года... бедная Мэйган. Не было детей - плохо, появились... не сказать что стало лучше. Что ни день, то приключения с сединой во всех местах...
     
     

Поделиться этой страницей