1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. Прочла все отчеты с открытым ртом от восторга. Идея живого мертвеца да еще и невидимого практически для всех, просто гениальна. Его жизнь потрясающе описана, скрины атмосферные. Все что происходило с Джеспером, все что он чувствовал, переживала все события вместе с ним. И все благодаря мастерству автора.
    Очень радовалась выходу нового отчета. Когда Джеспер ушел из семьи - расстроилась. Думала: "Ну как же так. Вот уж эти мужчины решают одни, что для других во благо". Но камень с сердца упал, когда все же он вернулся к жене и дочке. Это настоящий подарок судьбы для него. Но вот теперь эти сны, от которых у меня мурашки по коже. Я представляю, что должен испытывать Джесс, да тут двинуться можно на одних только снах. Засыпать бы не захотел.
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, как же я ждала обновления у Эйлеров! И вот оно, наконец-то, пришло.
    Обидно, что только всё вроде бы стало налаживаться у Эйлеров, как Джесперу начали сниться эти кошмарные сны. Причём такие реалистичные, что он уже порой не понимает, где сон, а где реальность. Я всё надеюсь, что однажды волшебным образом Джеспер станет нормальным видимым человеком, и не умрёт через пять минут после этого. Хотя что с ним: так воспоминания нахлынывают или вселенная пытается прийти в равновесие - знает только демиург, наверное.
    Не менее тревожно в этой ситуации за Диту и Лакс. Они и так боятся, что муж и отец исчезнет, он уже один раз исчезал (хоть и только спрятался), а тут такие сны. Постоянно. Но девочки сильные, они ещё и самого Джеспера из всей этой передряги вытащат.
    Лакс продолжает расти красавицей и умницей. Я ею горжусь! Она не побоялась отказать Ребекке даже под страхом остаться без "друзей". Никому такие друзья не нужны.
    Ну и на этом скрине Джеспер без бледности и черноты вокруг глаз просто красавчик (и нет, дело не в крови). Это ещё одна причина, почему я надеюсь, что он станет однажды видимым живым.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Stranger нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Джас в своем репертуаре не понос, так золотуха... не успели одни тараканы уснуть как проснулись другие... И вот же действительно что тут делать? психологов для призраков еще не придумали, да призрачная психология штука тонкая мало изученная. Придется в очередной раз Джасу полагаться на любимую жену и друга. Выбор у него небольшой... А дело явно требует расследования. И мне кажется если они смогут раскопать кто убил его и наказать этого типа, Джасперу станет легче. в конце концов призраки часто именно за этим и остаются на земле.
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Stranger, я в гости к твоим непростым ребяткам :hug:

    После событий этой части - свистопляска предыдущих получает еще одно важное обоснование вдогонку к его психологическим трудностям, ревности, неуверенности и привычке брать на себя слишком многое.

    Вот и еще одна причина, отчего не сидится бедолаге на месте, да и кто бы усидел? Дом становится все агрессивнее, как будто отторгает. Вот уж и правда "стены давят". Кошмары живописны до оторопи, бррр. Хорошо, что Лакс, хоть и видит многое, все же не чересчур, и все это кошмарное зрелище надежно спрятано только в отцовских мыслях. Хорошее решение, попробовать на новом месте; очень трогательно у него звучит переосмысление таких простых вещей, как "дом - это там, где семья". Вперед, к новому и неизведанному)

    Я верно понимаю, это все еще Бриндлтон? То есть со старым другом Найджем мы пока не расстаемся, все еще в одном городе? Опять смеюсь с его хоровода, очаровательный парень, ну))) И все-то вокруг их с Дитой подозревают в чем-то и пытаются застолбить территорию, так это забавно:LOL: Хотя вообще так-то это Дите впору ревновать, у нее к нему муж ушел!

    Лакс, несмотря на все трудности и горести бытия не совсем обычной девочкой - неплохо с этим справляется. Несмотря на юный возраст, людей она прекрасно видит, и не только мертвых. Подруженьку вон разглядела как рентген. Классно, что она уже сейчас умеет ценить людей не за мишуру, и не ведется, если ее подманить фальшивой конфеткой. У девочки есть стержень.

    И я не знаю, Джес, ну будь ты проще, смотри, какая классная девчонка у вас вышла. Другими ни он, ни Дита все равно не станут, и даже у таких вот бракованных, у них неплохо вышло в первый раз. Я Диту в ее желании завести второго понимаю: сложнее уже не будет. А уж теперь она точно знает - им это все по силам.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Stranger нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, рада обновлению Эйлеров! Сложно было ожидать, что Джес и его семью ждет легкая и беззаботная жизнь, но я-то уже успела порадоваться, что после его побегушек, у них все наладилось. А тут вот на тебе, новые сюрпризы, да еще и такие кошмарные. Не верю я в то, что мироздание хлчет мертвое снова сделать мертвым, ведь оно уже дало шанс жить и даже созидать. Что-то это в голове Джеса нечисто, может, и впрямь место так влияет? Все-таки энергетика - штука непонятная. Я вот тоже с Джесом уже было согласилась, что новый город - новая жизнь, но вы не настроены так просто прощаться с ББ. Пасмурная погода вас еще не сломала :biggrin:Новый домик внушает надежду, что все наладится. О боже, я опять произношу слово «наладится»? :D Автор, побереги нервы читателей:crazy:
    А еще мне очень нравится, как взрослеет Лакс. Как уже умеет отличать шелуху от орешков и как здорово справляется с новыми испытаниями, пусть по-детски забавными, но а какие еще нужны в этом возрасте?)) С удовольствием жду продолжения! Приноси Эйлеров почаще :flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    :skull: БРЕЙКИНГ НЬЮС: Эйлеры живы! Разве что Джесс не до конца. Более того, у меня даже написан отчёт (!) и в ближайшие дни я обязательно его публикну. А пока принесла нереально запоздавшие ответы, за срок годности которых мне искренне очень неловко. Я не собиралась так затягивать :sorry:

    Аризона, хей-хей! Спасибо, мне приятно, что ты заценила концепт и что основатель заставил на протяжении истории ему сопереживать :smile:
    Думать, что ты знаешь, как будет лучше другим, - распространённое заблуждение. Но Джесс понял, что ошибся, и в чем ему повезло, так это в том, что Дита была готова принять его обратно.
    Ну, Джесс был близок к тому, чтобы двинуться, но в новом доме кошмары его подотпустили, так что всё пошло на лад. Наверное)

    Hoshi, снова выходим из тени, привет-привет!
    Какая занятная идея :devil: Я обдумаю :D
    О да, пока Джесс ноет, его девчонки тащат :hihi: Они и правда сильные и готовы бороться за своего любимого горе-папку)

    Да, никакой подругой Бекки ей бы в любом случае не стала, а Лакс показала, что не даст себя использовать :smile:
    На самом деле, «живым» он мне кажется совсем другим. На месте Диты я бы его не признала :D

    manjaf, ой мне так смешно
    :bugaga:
    Джеспер проблемный парень, этого у него не отнять)
    Ну, он выбрал, кто из них будет женой, а кто другом :D
    Интересная теория) Правда, не думаю, что близкие Джесса хотели бы отпустить его с земли.

    Redhead, всегда рады гостям :happy:
    Если бы всё это видела Лакс, было бы совсем жутко :frown: и думаю, в таком случае Джеспер бы всё же действительно их оставил, и ушёл бы не к Найджу, а куда-нибудь из города и максимально далеко. Самому мучиться он был готов, а вот Лакс бы из-за себя не позволил.
    Джеспер учится жить)
    Да, город тот же, мы тут на веки т_Т, так что Найдж ещё будет)
    Слишком часто тусуют вместе, а третьего не видно :hihi: много ли надо для сплетен?
    Согласна насчёт ревности! У Джеспера кроме Диты Найдж единственный варик вообще. Больше он никого даже не потрогает так-то :crazy:
    Насчёт способности «видеть» ты чётко подметила, об этом мы ещё поговорим :smile:
    Джеспер слишком сложный, чтобы стать проще :D он так не умеет))
    Вопрос со вторым ребёнком для ребят обоюдоострый и пока остался висеть в воздухе.

    Willie Winkie, эх, я бы с радостью, но, как видно, почаще не получилось :sorry:
    Мне нравится вариант, что виноват сам Джесс и его чёрные мысли, негативный настрой. Всего такого у него в избытке, и возможно оно действительно играло какую-то роль, кто знает)
    Я давно сломанная валяюсь где-то в углу, но городок пока нужен этот :crazy: так что ББ на века вхаах(
    :bugaga:
    Ну теперь-то уж должно, да? :devil:
    На смену детским испытаниям вот-вот придут подростковые, не переключайтесь!
    :plumbdown:
     
    Redhead, Hoshi, Willie Winkie и 2 другим нравится это.
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Franz Ferdinand - Evil Eye



    Ну, значит так! Меня зовут Лакс Эйлер, и я рисую комиксы про мёртвого супергероя.

    [​IMG]

    Его зовут Дэдмен, и в отличие от большинства супергероев он действительно неуловим. О нём не говорят в новостях, не пишут красочные заголовки во всю первую полосу газеты, люди не восхваляют его в разговорах друг с другом, и даже полиция не висит на хвосте, пытаясь его поймать.

    [​IMG]

    Дэдмен умудряется бороться с преступностью, оставаясь невидимкой, ночным стражем спокойствия города, даже не догадывающегося, что тот находится в постоянной опасности…
    - Эээ а кто тогда вообще называет этого перца Дэдменом?

    [​IMG]

    Это Билли, и Билли не шарит. Ему всё надо разжёвывать!
    - Он сам и называет!
    - Ааа. Ништяк.

    [​IMG]

    Когда-то Дэдмен был простым человеком, но был воскрешён таинственными силами после своего жестокого убийства и с тех пор надирает задницы говнюкам, пытаясь сделать мир лучше.
    В борьбе с преступностью теперь вся его жизнь…
    - А тёлку ты ему так и не нарисовала, да?

    [​IMG]

    С этой тёлкой для Дэдмена Билли меня уже натурально достал! Я же сказала – вся жизнь в борьбе с преступностью. Другой у него нет и точка. Никаких тёлок!

    [​IMG]

    - Ну, ты всё-таки подумай. Твоему комиксу не хватает горячих чикуль.

    [​IMG]

    Пф, это Билли не хватает горячих чикуль. Вообще, не только горячих, а даже капельку подогретых, да что уж там – вообще любых. То, что он не особо привередлив, никак не помогает ему заполучить хоть какую-то девчонку. Совсем.

    [​IMG]

    Дело настолько плохо, что как-то он даже пытался втирать кому-то, что мы мутим (потому что даже мутить с чудилой лучше, чем не мутить ни с кем). Но нет, фу! НЕТ!

    [​IMG]

    Случается, что я жалею, что с ним связалась, но потом вспоминаю, что не то чтобы очередь выстраивалась связываться со мной, и так-то Билл вполне норм. С ним можно зависнуть в единственном в нашем захолустье магазе комиксов, поиграть в видеоигры, эти-самые комиксы и видеоигры перетереть. В том числе и мой.

    [​IMG]

    Билл единственный, кто знает о Дэдмене. Комикс о моём супергерое скрывается от общественности почти так же хорошо, как и он сам. Иронично, а?

    [​IMG]

    Кто от Билли в лютоэпическом восторге, так это мама.
    Стоило ей выяснить, что у её нелюдимой дочи завёлся друг, она натурально так обрадовалась, что чуть не объявила этот чудесный день международным праздником.

    [​IMG]

    Но папа был против, ему Билл не нравится, а потому праздника не случилось (ура!).
    Ни международного, не даже локального в масштабах нашего дома. В этой лодке (то есть доме) нас трое, по классике не считая собаки.

    [​IMG]

    Мой папа выглядит, как не самая удачная попытка оживления. Это потому что так оно и есть, на самом-то деле, как бы дико ни звучало.

    [​IMG]

    Собственно, из-за того, что звучит дико, и чтобы не укатить дружно в психушечку, мы с мамой держим его существование в тайне. Круг посвящённых в неё довольно узок – это наша семья и семья Хэйнсов, которые всё же более нормальные, чем мы, но не совсем.

    [​IMG]

    Моя мама тоже не обычный человек. Она медиум, как и дядя Найджел (и я). Мы способны видеть и слышать то, что недоступно другим людям – всякое мистическое и паранормальное.
    Хороший пример – мой папа. Мы его видим, в то время как простые люди без дичёвых способностей нет. Его, а также духи совсем-совсем мёртвых и существ, принадлежащих другим мирам, всё такое.

    [​IMG]

    Вообще поднимать мертвяков из их могил считается плохой практикой, практически запретной. Это мало того что не всем под силу и очень сложно, так ещё и опасно, и требует цену. Но людям, потерявшим кого-то действительно дорого, свойственно плевать на негласные табу, а потом чаще всего жалеть.
    История оживления моего отца запутанная и, по правде говоря, я её толком и не знаю. Что мне известно, так это, что ритуал был проведён то ли в целом неправильно, то ли не до конца, а потому папу и не видят люди, хотя технически он практически жив.

    [​IMG]

    Ох, сложно, да?
    Мир полон дичи, которую сознание обычных людей заботливо отфильтровывает. Не уверена баг это или фича, но наш фильтр восприятия вроде как сломан, и мир показывает себя во всей своей красе (чаще всего краса – на любителя, но бывают и исключения).

    Вот такая я прибабахнутая, ну то есть – одарённая (одно из двух, а возможно – и то, и другое в какой-то степени).

    [​IMG]

    В детстве я плохо держала язык за зубами, а потому другие дети считали меня странной. И вот мы выросли, а в глазах одноклассников я так и осталась Чудилой. Популяризация этой дурацкой клички – целиком и полностью заслуга Бекки Деккер. Она что-то вроде принцессы, заточённой в нашем захолустье, и вынужденной ходить в школу с людишками низких сортов. Это тяжко, но она героически справляется.

    [​IMG]

    День Бекки прожит зря, если она не вытерла о кого-то ноги, размазав его самооценку по полу класса.
    - Фу, Франкенштейн, отойди от меня! Я просила помощи у нормальных парней.
    С Билли у неё этот фокус не проходит. Не помогает ни кличка (которую Билли Франк, кстати, считает клёвой, а не обидной), ни фирменный взгляд принцессы на говно.

    [​IMG]

    Билл пожал плечами и отошёл, пропуская Риеля, завидев которого Бекка сразу сменила маску и засияла кокетливой белозубой акульей улыбкой. А Билли подошёл ко мне, тоже улыбаясь.
    - Она меня хочет.
    - Да, тебя, а не его. Очевидно!

    [​IMG]

    Риель ничего не смыслит в компах, но пыжится, делая умный вид, и помогая Бекке с её бедой. Забавно, ведь Билл бы легко всё сделал. Он умнее, чем кажется, на компах же и вовсе повёрнут.
    Но я рада, что Бекке важнее повертеть хвостом перед Риелем, чем получить хорошую оценку. Её рядовые колкости отлетают от брони беззаботности Билли, но, думаю, что если бы Беккс действительно захотела, то воспользовалась бы им и перекусила пополам, а я бы ничего не смогла с этим сделать.
    Даже мои вроде как способности не дают никаких особых сил на что-то в этой жизни влиять. Я вижу больше, а могу-то совсем и не больше других, даже меньше большинства, наверное.

    [​IMG]

    Мама и дядя Найджел очень по-разному относятся к своему дару. До встречи с папой мама считала свои способности проклятьем и пыталась от них спрятаться, то есть по сути – от себя. Понятное дело, что ничегошеньки не получалось. Мёртвые – они повсюду, тут беги – не беги.
    А ещё, я думаю, нас подсознательно тянет к ним и к особенным местам.

    [​IMG]

    Я не верю в совпадения и что, выбрав для жизни домишко в глуши на окраине забытого всеми богами рыбацкого городка, мама случайно попала ровнёхонько на место убийства, а затем и оживления самого необычного встреченного ею мертвяка, в которого потом ещё и влюбилась. Я не про судьбу, предназначение, Великий Вселенский План. Нее, это тоже чушь. А вот то, что между видящими и потусторонним существует связь и временами с того конца каната требовательно тянут, - факт. Я сама это чувствую.
    Пример!
    Вот гуляем мы с Пельменью, а ноги сами несут меня повернуть на тропинку, посреди которой выкапывается какой-нибудь зомбак. Не знаю, что поднимает этих существ из земли, но знаю, что они не становятся по-настоящему живыми и уже очень скоро обратно развалятся.

    [​IMG]

    Пельмень принюхивается и смотрит заинтересованно, я укоряю шаг и натягиваю поводок. Читала, что зомби бывают опасными, хотя по-разному. Инфа противоречивая. Вообще очень сложно найти что-то конкретное в этих старых разваливающихся книжках дяди Найджа. А где ещё смотреть? Я пыталась в интернете, но надолго меня не хватило. Слишком большой пласт нефильтруемого бреда. Даже для меня.

    [​IMG]

    Мама отмахивается и бурчит, что и не надо никуда лазить. Ей не нравится, когда я слишком интересуюсь подобным. Сама она старается быть максимально обычной. Ну, со скидкой на её отношения с моим полуживым вторым родителем.
    Она работает в ресторане, избегает кладбищ и старательно игнорирует духов, когда случается видеть их на улице.

    [​IMG]

    С дядей Найджелом всё наоборот. Он считает своим долгом помогать живым и мёртвым общаться. Не просто же так он это может, верно? Раньше он выхватывал клиентов в местной шарлатанской конторе ряженых в медиумы, где во имя этой благой цели драил полы. Тогда он весьма предприимчиво совмещал благие цели с собственными, склеивая одну свою клиентку за другой.
    А потом случилась ТА САМАЯ, ну или другие клеиться перестали – не знаю точно, – но он женился.

    [​IMG]

    Женился на тёте Рокс. Она славная и довольно адекватная, хотя не совсем. Ну, то есть нельзя же назвать стопроцентно адекватным человека, принимающего на веру, что его вторая половина – реальный медиум, а не поехал кукухой! А она верит (ну или потакает его придурям во имя любви - точно не скажу). В головы я залезать не умею, что скорее хорошо, чем нет (страшно представить, что в голове у того же Билли! так что я лучше даже не буду).

    [​IMG]

    Хейнсы – счастливые родители двух кудрявых карапузов, у которых в силу возраста в попе по шилу. Чудовищ зовут Ксандом и Ксиллой.

    [​IMG]

    Они капризные, требовательные к вниманию и мало что способные делать самостоятельно. Разве что – громить всё, до чего дотянутся пухлые ручки.
    Не знаю, за какие грехи, но я в добровольно-принудительном порядке подрабатываю для чудовищ нянькой.

    [​IMG]

    - Ну что, Лакс, замучили они тебя? – тётя Рокс улыбается как человек, который счастлив, что кашей мазали не её волосы.

    [​IMG]

    Я улыбаюсь в ответ, ведь я-то ухожу. Счастливо оставаться, чудовища! А я помою голову и ещё успею сгонять с Билли поиграть на автоматах.

    [​IMG]

    Магазин комиксов как кислотное пятно посреди унылейшей на свете улицы. Что-то вроде портала из городской обыденности куда повеселее.

    [​IMG]

    Мне там нравится, хотя, казалось бы, – такое всё кричаще яркое и шумное. Просто ужас же! Но именно там почему-то это кажется невероятно уместным: броские обложки новых графических новелл, фигурки и карточки с любимыми героями, ярко-мигающий старый игровой автомат. Завораживает.

    [​IMG]

    Мы с Билли можем залипнуть у него, забыв про время.

    [​IMG]

    А забывать нельзя! Вечером надо вывести на прогулку Пельмень. Моя очередь.

    [​IMG]

    Самый адекват под нашей крышей – это наша собака Пельмешка. Хотя она тоже видит мертвецов. Но это все животные могут – так, для справки.

    [​IMG]

    Когда-то я нашла маленькую и грязную Пельмень на улице, а папа разрешил её оставить. С тех пор она заметно вымахала. Стала почистоплотней, но не слишком.

    [​IMG]

    Лето в Бриндлтоне – часто дождливая пора. Дождь – это ничего. Мне даже нравится, когда есть отмаза никуда не идти и можно без пинков и нравоучений сидеть и рисовать в своей комнате.

    [​IMG]

    А вот гроз я, если честно, побаиваюсь. Может, это кажется глупым, когда природное явление пугает больше всякой трешанины, выкапывающейся из-под ног и ходящей сквозь стены. Но перед неконтролируемой бушующей природой я чувствую себя более беззащитной, чем перед всякой нежитью. Те куда примитивнее и чаще очень предсказуемы. О погоде такого не скажешь.

    [​IMG]

    Когда я была маленькой, в грозу я всегда бежала к папе.

    [​IMG]

    Сейчас же… ладно, я и сейчас так делаю.
    Рядом с ним мне спокойнее. Не только потому что это мой папа, а ещё и… смерть ощущается куда менее реальной и пугающей, когда совсем близко кто-то, кто уже умирал, но сидит сейчас перед тобой, пьёт из большой цветастой чашки горячий чай и тепло улыбается.

    [​IMG]

    На самом деле, мы с папой об этом не разговариваем. Ну, о смерти. Я знаю, что эта тема ему неприятна. И кому бы вообще была приятна, да?
    - Ты давно не показывала мне свои рисунки, Лучик. Ты же пишешь какую-то повесть с иллюстрациями?

    [​IMG]

    - Ой, нечего показывать, ничего ещё не готово.
    Это я вру.
    Когда-нибудь я буду готова показать ему Дэдмена, но не сейчас.

    [​IMG]

    Выгуливать Пельмешку в грозу отстой, потому что она чувствует мой страх и боится вместе со мной. Мы бы и не зашли так далеко от дома, но непогода набежала буквально за считанные секунды.

    [​IMG]

    За яркой вспышкой послышалось оглушительное громыхание.
    Пельмешка взвизгнула и бросилась прочь, куда-то во тьму. Поводок выскользнул из моей мокрой руки и застучал по асфальту следом за убегающим светлым пятном.
    Я кинулась за ней, но залитые стёкла очков сделали меня совсем слепой. Я бегала и истошно звала её несколько часов. Домой приползла насквозь мокрая, охрипшая, заплаканная и без собаки.

    [​IMG]

    Папа пообещал, что мы её найдём. Мама приготовила горячий бульон и приказала сидеть отогреваться, пока они уйдут на поиски.
    Они ушли, а мне было так тошно, что на месте не сиделось и есть не хотелось совсем-совсем. И не рисовалось. Ничего.
    Настолько бессмысленной и бесполезной я себя ещё не ощущала. Хотелось сделать хоть что-то. И почему в книжках дяди Найджа нет ни слова про призыв живых существ? На всякий случай я поискала, но призывать троллей и древних демонов решила пока не пробовать.
    Родители вернулись с катастрофически грязной, но целой и невредимой Пельменью. По виду собака побывала где-то между городской свалкой и филиалом ада, но нашлась! Вернулась!

    [​IMG]

    А пока я пачкала кофту о её шерсть, крепко к себе прижимая, в моей голове уже были картинки и сюжет новой истории.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    Mandarina, Аризона, KostyaRiKi и 22 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Даже ненавистная головная боль и общее паршивое состояние не смогут помешать мне высказать радость по поводу обновления Эйлеров :heart: Ура-ура, с вступлением в права наследования, Лакс!

    Какая она чудная девочка! Такая милая, с занятной мимикой и смешными огромными черными очками :bugaga: Они ее портят! Ты купишь ей новые потом, когда настанет пора выходить из образа гадкого утенка? На самом деле, жду момента, когда она перестанет прятать за ними свое милое личико. И папин нос :hihi:

    Очень интересно было посмотреть на чету Эйлеров глазами кого-то кроме основателя :D Очень смешно, знаете ли! С Дитой все более-менее понятно и логично, но мне все равно понравилась та фраза про притягивание к паранормальному, и да, похоже, другой участок в незнакомом городе она купить не могла :hihi2:

    Что касается самого Джесса, то смешно было увидеть его в амплуа супергероя :D Он так-то не особо помогает общественности, скорее, сам нуждался в помощи. Но идея для комикса Лакс вполне понятна %) Меня еще порадовало, что во всем этом читается бескорыстие. Герой, который помогает безвозмездно, и при всем желании награду не получит никогда :D Уверена, это больше уже о дочери, чем об отце.

    Друг-товарищ у Лакс, конечно, какой-то кошмар :D Но могу разделить счастье Диты насчет того, что ее дочь может в социальные контакты. Билли - неплохой малый. Вообще, он даже напомнил мне одного твоего коллегу беззаботностью своих фраз :D Повезло тебе с прототипом, я всегда говорила!!!

    Оформление скринов украло мое сердечко :heart: Люблю комиксы, хотя и не супергеройскую тематику, но стиль подростковой Лакс шикарен ровно настолько, насколько шикарен Дэдмен в своем развевающемся плаще :bugaga: Ой, я не могу поверить, что Джесс так расхаживал :LOL:
     
    Stranger и Vaterline нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, ох, плохо, что голова опять тебя мучает, но радостно, что получилось порадовать :hug:
    Конечно, портят, я же старалась! Прячу её внутреннюю секс-бомбу всеми доступными средствами :boast:
    Мне тоже) Отодвинем немножко тлен и пафос и посмотрим на их источник со стороны :D
    Таким его видит Лакс :smile: А ради воплощения фантазий дочки Джесперу пришлось принарядиться
    [​IMG]
    :devil:
    Вдохновение - оно повсюду :spiteful:
    Спасибо :happy: буду считать комплимент не сомнительным :D :heart:
     
    ШТАПИК, Remy_13, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прикольная идея с комиксом :thumb:
    Кстати, заценила имя на обложке - Lux Euler. Не думала раньше, как оно пишется, но теперь знаю.
    Читая про Дэдмэна, задумалась: а ведь правда, у Джеса такое козырное преимущество, а он им как-то мало пользуется. Ну раньше ночевал и ужинал за счет ничего не подозревающих жителей городка, но и то перестал. Дочка видит потенциал!
    Билли со скелетиком повеселил )))

    Как называть "комиксы", когда ты динозавр :D

    Дэдмэн спасает Пельмень из ада? Пожелаю Лакс и тебе вдохновения на картинки и сюжет для нового отчета!
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лакс полностью оправдывает свое имя. Она луч солнца в темном царстве после Джесса, глоток свежего воздуха. :biggrin: Очень нравится ее самоирония. С папки-супергероя я тоже поржала. Плащик зачетный. Вообще мило, что она его наделяет чем-то супергеройским, раскручивает его образ. Соглашусь, с Кариной. Был же потенциал у Джесса! А он все прострадал. :D

    Конец отчета я прям как про себя прочитала, и у меня когда-то собака убегала (правда, я была поменьше), но страдала также, и грозы я до стольких же годиков боялась. Очинь понимаю Лакс!!! )))

    Билли, кстати, тоже потенциал имеет (Лакс-то была на этот потенциал обречена с такими родителями). Вот вырастет, прыщи сойдут и будут они с Лакс секс-бомбами бывшим одноклассникам носы утирать. :biggrin:

    А еще я нашла пасхалку на Сноуфоксов. :cool:

    Короче, мне как-то не хватило отчета и теперь хочется продолжения, так что запаслась терпением и смиренно жду. Скидывай спойлеры в личку.
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Lamare, ШТАПИК, хей-хеей! Спасибо, что заглянули :heart:

    Самое страшное в этом написании, что по-хорошему читается иначе :D
    Правильно Оля сказала – прострадал все свои потенциалы. Вообще забавно, что, в отличие от своей дочки, Джеспер вообще не думал использовать особенности своего существования на пользу кому-то, кроме себя самого :hihi:
    Перспективный же сюжет. Если в аду будут горячие чики, единственный читатель даже оценит :D
    Давайте немного подышим! :D Я в целом надеюсь на лёгкое поколение, а там как пойдёт)
    Джесс мог бы быть таким, но не стал. Зато в глазах дочери супергерой :biggrin:
    А я никогда не боялась грозы, кстати, и в её возрасте наоборот довольно отбито шаталась в такую погоду на улице и смотрела красивые молнии :crazy:
    Бомба не бомба, а так-то он симпатичный вполне, ты права :smile: у меня стремачи по канонам сериалов про американскую школоту :D
    Глазастая Штапа! У нас ещё над диваном на втором этаже картина с лисичкой, но я, похоже, везде, где она могла попасть в кадр, её обрезала)
    Пока есть только шваховые варианты кадров на обложку. Вечерком покидаю)
     
    Lamare нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, наканец-та новое поколение в тутошней династии :crazy:
    Комикс по Дэдмена - креативно и со смыслом :thumb: Интересно, как сильно разовьется эта книжная история в дальнейшем?
    Образы однокашников живописны и колоритны. То, как показана Бекка, и то, как к этому относится Франкенштейн - прям вообще зачет. Друган славный и смешной :biggrin: со своими тараканами, плюсами и минусами, прям как батарейка ))))
     
    Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    4aika_li, ох, скорости у нас и правда так себе, но я рада сдвинуть ребят с мёртвой точки и дать Лакс наконец заговорить :smile: я даже не до конца забыла, что напланировала для неё! :D
    Здорово, что идейка зашла) У наследницы писательская жц, так что будем развивать :hihi:
    Билли - забавный малый. Их с Лакс объединяют увлечения и одна ступень социальной лестницы :D
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, Ну наконец-тоооо, не пропадайте так больше! Это просто непростительно, что ты так долго скрывала от нас такую красоту!!
    Билли забавный и похож на черепашку с этими очками :happy:
    Ну как же так! Не по канону!
    Вхаххахаха не поверю, что Дита настолько волновалась за свою дочь :bugaga: Лакс такая красавица, и даже эти очки не помогут ей этого скрыть! Они мне нравятся, кстати ;)
    Блииин я валяюсь с шуточек Лакс, она клевая!
    Какой чудесный кадр. Мне нравится, что сохраняется эта мрачная тема и от имени Лакс, плюс привнесенные в нее комиксы - смотрится необычно. Надеюсь, они и дальше будут мелькать в отчетах)
    Блин, какая ж жуть, и она так просто говорит об этих вещах.. Тут уж ко всему привыкнешь, живя в этой дичи каждый день)
    Ахахаха! Отличные скрины. Малыши чудесны, а пацан вообще украл мое сердечко! Видела его взрослым, смешной до ужаса :heart:
    Оууууу, только не опоздай, Лакс! Уверена, он будет расстроган :cry2:
    Ну до чего это все мило!! :heart: Рада, что Пельменя нашлась, а то у девочки и так друзей немного(
    :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Alameda, привет! Пока я настроена отыгрывать продолжение, так что надеюсь снова так не запропадаём :smile:
    Мамка в канон не вписалась упс :D
    Мнения разделились)
    А вообще да, Лакс могла бы легко заткнуть за пояс всяких там Ребекк, если бы осознавала, что красотка. Мне нравится, какой она получилась. На первый взгляд казалось, что перекрашенная Дита, но нос зарешал и в профиль - чисто Джесс. Магия :smile:
    Пока формат будет таким, а дальше посмотрим)
    Угу, у неё сбит компас нормальности. То есть, конечно, что всё это дико для других, она осознаёт, но сама живёт в таком мире с самого рождения, потому для неё самой так привычно и по-своему нормально. Подумаешь - мертвяки какие-то! Пф!
    Ничего такой подрастёт, а характер-то - вообще сказка :D
    Лакс трогательная детка) А Пельмень так просто от нас не сбежит! %)
     
    Alameda нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой-ой, как здорово, что хоть одна династия Stranger обновилась :clapping:Я ждала... 13 лет... в Азкабане... и всякое такое :crazy:
    Я - в красоту-Лакс-видно-и-за-очками-team, однозначно! Нет, ну как такого не видеть...
    Мне вообще очень нравится смотреть, какие у двух красивых родителей могут получаться дети и у кого что они берут. Но в Лакс Джесса я, увы, не могу разглядеть из-за его уж очень замогильной внешности - в упор вижу одну Диту с примесью чего-то иного...
    Дита удивительно красивая, одна из моих любимых по внешности симок) Мне иногда кажется, что такие симы могут получиться лишь случайным "кровосмешением", сколько ни делай в касе - всё равно будет не то. Природа... э-э-э... Максис, он ведь лучше знает!

    Друг у Лакс тоже очень милый. Не могу удержаться, чтобы их не зашипперить (ну, я же в Рори-плюс-Лейн-team всё-таки)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    rat_tequila, я бы рекомендовала ждать не в Азкабане, конечно, а где-нибудь, где поуютнее :D Привет!
    Ответ на этот вопрос - профиль) Другое дело, что у Лакс очки его скрывают :hihi:
    Ой, ну это уже к Del, красота родилась в её игре :smile:
    вахахах ну блин, как-то народ слабо верит в силу дружбы!
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Забавно, обычно это девочки любят добавлять любовную линию для своих историй. Но Лакс у нас явно девочка не типичная. :smile: Да и о какой типичности может идти речь у девушки с такими дарованиями и с таким семейством: два медиума и один полутруп.
    Соглашусь с предыдущими комментаторами, что красоту Лакс видно даже за очками. Да еще и с такими талантами и рисует и комиксы вон какие придумывает. Хорошо, что она все-таки нашла себе друга, который с ней общается не из-за хороших оценок. А вот Бекки совсем кажется чуйку потеряла, или на учебу забила, если уж предпочитает помощь получать от красавчиков, которым и самим помощь не помешала бы. В детстве она была более продуманной. :smile:
    Ну и отдельно хочется порадоваться за Найджела и его счастливую семейную жизнь. Наконец-то парень определился, остепенился и даже обзавелся потомством. Детки у них милахи. :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я снова с вами и хочу сказать, что получила тонну удовольствия от отчёта от имени Лакс. Нет, я люблю Джесса и его тлен и пепел особенной извращённой любовью, но Лакс -- это реально лучик света. :heart2:

    Мне нравится, как ты раскрываешь её характер и увлечение. Через отношение к истории Дэдмена видно, как Лучик любит своего отца и как бы ей хотелось, чтобы все знала, что Джесс хороший человек.

    Билли недоразумение в кепке, конечно, но именно такой бесшабашный друг нужен Лакс, чтобы вносить в её размеренную жизнь немного хаоса. Он чем-то напоминает мне Найджела, каким тот был для Джесса. А ещё я согласна, что Франкенштейн -- звучит круто, а не обидно. :hihi2:

    Понравилось, как ты раскрываешь тему общения и взаимодействия Лакс с неживым и что её тактика отличается от Диты. Что-то мне подсказывает, что Лучик ещё столкнётся с этим вплотную не только через любимого отца. Может, это и не коснётся спутника жизни, но откуда-то вылезти должно.

    У Найджела очаровательная семья. Парочка чудовищ, должно бы, унаследует отличную генетику :smile:

    Рада, что Пельмешка вернулась. Джесс не зря стал прототипом для супергероя в комиксах дочери.

    Спасибо тебе за такое светлое новое поколение, чудесные скрины и удовольствие от прочтения. Я постараюсь не пропадать и шлю тебе вдохновение для продолжения истории ребяток. :bearhug:
     
    Stranger нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Stranger, привет :smile: А всем остальным пардон за неуместный ап темы, но я доползла до пропущенного отчёта и не могла его не прокомментить :pardon:

    Аахахахахахах, внезапно :LOL: Чья фразочка, а? :cool:
    Скрин со скелетом тоже весьма угарный :D
    Так непривычно, что Найджел обзавёлся семьёй :crazy:
    Ох, понимаю...
    А что, крутое же прозвище :smile:
    Парень смотрит на мир сквозь призму пофигизму :cool:
    Ааххахаха, совершенно обычная, рядовая жизненная ситуация :bugaga:
    Ого, как она похожа на Диту!
    Так-то всё верно, а вот если в такую погоду необходимо куда-либо идти... Впрочем, последствия этого видно в конце отчёта, и хорошо, что в итоге всё обошлось :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Дочитывая последние отчеты поколения от лица Джесса, я бесконечно ловила себя на мысли, что удивительно такая мистическая история может быть настолько жизненной. У меня не было радости от чтения эпизодов про ссоры, "ушел/пришел", но все же этот надрыв и ощущение, что целостность семьи Эйлеров висит на волоске, понравились безумно. У них сложная ситуация, я даже частично представить себе не могу насколько тяжелую ношу взвалила на свои плечи Дита. Извини, Джеспер, но она со всеми своими проблемами и давлением общества так много не ныла. :D Но Джесу симпатизирую всей душой и жду развязки его душевных терзаний. Увы, загробный мир никогда его не отпустит, может только забрать навсегда. Жаль, что часики тикают, а он все еще не может принять себя до конца.

    Второе поколение.

    Это космос! Я все думала, как же ты сможешь превзойти старт династии с таким необычным основателем. Получилось великолепно, я с первых строк влюбилась в Лакс, стиль повествования и как всегда изумительную подачу материала. Джес прости, я теперь люблю Лакс. И Дедмэна, конечно же!

    Божечки-кошечки, это нереальный кадр! :heart:
    Как я ору ... с представления Билли. :LOL: Лакс просто талант генерировать лаконичные, но такие красноречивые фразы.
    Дита на этом фото невероятно красива! :heart2:

    :LOL: Билли, с такой логикой тебя хотят все женшины мира))) суперовый персонаж!
    Криповенько все же, хоть я уже и привыкла совсем.
     
    Stranger нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Беспалевно анонсирую отчёт и поздравляю всех с днём любви от лица себя и своих влюблённых подопечных :heart:
    За открытку картинка из грядущего отчёта :hihi:

    [​IMG]

    Ответы будут! Отчёт тоже будет, где-то на днях. Вбросила и убегаю ахах :plumbrun:
     
    Viburnum, ШТАПИК, Hoshi и 11 другим нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Slaves — Cheer up London




    У мест тоже есть память. Это не догадка. Факт. Я точно знаю, о чём говорю, потому что я та, кому разные места моего города рассказывают свои истории.

    [​IMG]

    Хочу я их знать или нет – меня никто, конечно, не спрашивает. Возможно, вопрос в практике, и когда-нибудь я всё же научусь этим управлять. Включать / выключать – было бы удобно. Сейчас не могу, и не знаю, если честно, ощущаю от этого силу или бессилие. Сложно. Усталость ощущаю часто.

    [​IMG]

    Мой дар задаёт историям жанр, весьма специфический, сильно на любителя. Если точнее – концовку, она всегда одна, как, впрочем, и у любой жизни. Грань между даром и проклятием –тонкая штука. Примерно, как между мистикой и сумасшествием.
    Места помнят своих мертвецов. Берег моря – утопленницу, бледными босыми ногами оставляющую на песке цепочку следов, которые смоют те же волны, что и её саму.

    [​IMG]

    Пепелище на месте сгоревшего дома – несчастную семью, которой не удалось выбраться.
    Обычный городской ресторанчик – официантку, повесившуюся после смены на люстре.

    [​IMG]

    Хотите страшную сказку? Хотите расскажу? А хотите нарисую?

    [​IMG]

    Собственно, хотите / не хотите, а так я и делаю – пишу и рисую.
    А сюжеты мне часто рассказывает город, так я немного читер.

    [​IMG]

    Самое страшное в таких сказках, что всё правда, даже когда совсем не похоже. Правда очень часто похожа на вымысел, потому что ей не отсыпали логики. Жизнь стихийна. Не у всякого события есть цель, не у каждого пути – чёткий ориентир и верная конечная точка. Куда чаще пути обрываются у людей под ногами.

    [​IMG]

    Об Утопленнице мне рассказал пляж. Та самая кривая полоска берега, куда я маленькой любила бегать с папой. Раньше мы жили неподалёку, теперь – совсем в другом конце города, но я всё равно люблю там бывать.
    От порывов колючего ветра деревенеют щёки. Возможно, слишком холодно, чтобы эта прогулка могла считаться хорошей идеей. Небо уже начало темнеть, на маяке загорелся и пробивается сквозь туманную дымку огонёк.

    [​IMG]

    А потом появился образ – босая девушка, идущая навстречу мрачно плещущемуся морю. Я пытаюсь её остановить, но бесполезно, она не слышит. И не видит не только меня, а вообще ничего, продолжая ступать вперёд шаг за шагом. Сначала на меня, потом сквозь. Я закрываю глаза, но всё равно всё вижу. Потому что вижу я в такие моменты совсем не глазами.

    [​IMG]

    Когда мы с ней встретились, я поняла, что она не знает.

    [​IMG]

    Ни того, что случилось, ни даже своего имени. Утопленница много улыбалась и говорила о каком-то парне – самом замечательном на свете. Других таких нет! Его имя тоже затерялось, но девушку это не заботило. Она улыбалась и звала пойти за собой.

    [​IMG]

    Заблудший дух. Дядя Найджел говорил таких остерегаться. Сами того не ведая, они часто бывают опасны. Опасны и не готовы принять правду, поэтому даже если кричать её им в лицо, они не услышат. Утопленнице я, конечно, кричать ничего не стала. Поздно. Мне пора домой.
    - Ты не сможешь помочь тому, кто не хочет помочь себе сам. Не бери на себя слишком много, Лакс, - дядя Найдж улыбнулся и хитро подмигнул.
    Его жизнерадостность заразна. Ему всегда хочется улыбаться в ответ.

    [​IMG]

    Единственный, с кем эта магия не работает, наверное, папа.
    Но папа у меня во многом особенный.

    [​IMG]

    А я написала об Утопленнице историю.

    [​IMG]

    Дала ей имя, а в конце её душа нашла покой.

    [​IMG]

    Никто не сказал, что страшные сказки обязаны заканчиваться плохо.

    Думаю, моя дружба с кем-то потусторонним всегда была лишь вопросом времени. И в некотором роде – трусости. И в целом слабого умения в социализацию с кем бы то ни было, чего уж там. Даже с мертвяками, у которых не то чтобы широкий выбор, с кем бы покоммуницировать.

    [​IMG]

    Конечно, не всякая дичь одинаково подходит на роль друга. Взять вот гномов – это либо чрезвычайно недружеблюбные создания, либо я не умею их готовить.

    [​IMG]

    Спойлер: так при них лучше не шутить, даже мысленно. Себе дороже, ага.
    Вроде как гномы не способны нанести действительно серьёзный ущерб, но всегда можно стать первой, кого они доведут-таки до критичной прожарки. Достижение – не из тех, к которым хочется стремиться.

    [​IMG]

    Когда я была младше, была мысль, что дружить можно с подкроватным чудищем. Чудище эту мысль не разделяло. Быстро слиняло.

    [​IMG]

    Когда мы впервые встретились с Кроуфордом, он меня испугался. Или своего отражения в моих очках. Хотя ставлю всё же на себя. Будем знакомы, Лакс Эйлер – устрашительница духов.
    Ладно, стрёмно ему было, что я не только его вижу, но и не боюсь. Сознательных духов, если они в этом новички или просто раньше не встречались с людьми со способностями типа моих, такое вполне себе может пугать. Не осуждаю. Думаю, их можно понять.

    [​IMG]

    Потом мы встретились снова. Не случайно, нет. Я сама заглянула проведать его, пока гуляла с Пельменью.
    Покажется ли ещё раз? Твоя ставка, Пельмешка?

    [​IMG]

    Форд показался. Неуверенно выглянул из-за надгробия и неловко рукой помахал. Я помахала в ответ и улыбнулась. Он мне тоже. Как-то так мы и подружились, наверное.
    С тех пор я заглядывала к нему периодически.
    Не лезла узнавать, что с ним произошло. Это болезненная тема – давить никогда нельзя.

    [​IMG]

    Зато я быстро поняла, что Форду нравится слушать обо мне. О банальной ерунде всякой про школу, дом, про Пельмеху.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я рассказывала о том, как мы с Билли подрядились украсить пространство перед магазином комиксов. Вооружились баллончиками и вперёд – постигать стрит-арт.
    Получилось не так уж плохо. Особенно после того, как Биллу надоело, громко гыгыкая, подрисовывать к нашему рисунку всякие непотребства, а потом получать от меня пинки и их закрашивать.

    [​IMG]

    Мои школьные истории казались Кроуфорду особенно весёлыми. Наверное, потому что я старалась скрывать за сарказмом и шутками, как меня задевает эта всякая ерунда.

    [​IMG]

    Что одноклассники не могут и десяти минут вести себя прилично, пока я заменяю учителя.

    [​IMG]

    А попадает в итоге не им, а мне. Потому что власть – это ответственность, даже если ты не умеешь ею пользоваться. Уроки жизни от школы Бриндлтон Бэй!

    [​IMG]

    О своей семье я тоже говорила. Всё то, что никогда не могла рассказать тому же Билли. Правду.

    [​IMG]

    Не то чтобы меня прям тянуло откровенничать с Биллом – вовсе нет. Я ему как-то сдуру сболтнула, что Сол Гэтсби – ничего такой.

    [​IMG]

    Так вот этот придурочный начал так громко ржать и сыпать комментариями, что весь город услышал, что Чудила Эйлер втрескалась в Красавчика Соломона.

    [​IMG]

    Да чтобы я ещё хоть что-то даже отдалённо личное тебе сказала, Франк! -_-

    [​IMG]

    Просто это даже не было опцией – рассказать что-то о том, что происходит за стенами моего дома. Не о дичи даже, а о быте.

    [​IMG]

    На днях мы устраивали праздник в честь папиного дня рождения.

    [​IMG]

    У него их больше, чем положено нормальным людям. Есть день, когда он родился как человек; есть – когда переродился в мистическую сущность; а ещё есть день, когда он маму встретил и ожил снова по-настоящему, как сам папа говорит.

    [​IMG]

    Дня перерождения папа точно не знает. На календарь он далеко не сразу посмотрел, когда только начал заново в мире осваиваться. Говорит – была весна и город будто поливало не дождём, а сразу грязью с неба. С такой характеристикой особо не разгуляешься! Расследование заглохло, не начавшись.
    Так что торт мы печём в самый первый день рождения Джеспера Реджинальда Эйлера, закрывая глаза на то, чтобы считать от той даты возраст (сильно уж много получится).
    А в день второго рождения у родителей свидание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбираются куда-то вдвоём и там романтика у них всякая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, на тот папин день рождения, который не про их с мамой любовь, а про то, как он реально когда-то давным-давно родился, я, мама и Пельмень полдня крутились на кухне.
    А вечером пришли наши гости – Хэйнсы. Причём сразу полным составом, включая маленьких кудрявых чудищ.

    [​IMG]

    Я всё ещё время от времени присматриваю за ними, когда просят. Могу поделиться результатами научных наблюдений:
    Ксанд – более дикое чудище, Ксилла – поспокойнее, но при этом и более стойкая (в течение дня копит силы!). Когда Ксанда уже давно и счастливо вырубило в его кроватке, Ксилле ещё надо прочитать кучу сказок, чтобы та соизволила наконец успокоиться и заснуть.

    [​IMG]

    Но я не жалуюсь. Всё не так уж плохо, есть и плюсы. У дяди Найджа крутая приставка и библиотека игр, и если занять двойнят, то можно и вполне неплохо провести время.

    [​IMG]

    У тёти Рокс похожая стратегия на развлечения у нас дома. На её счастье мама всегда рада повозиться немного с детьми, а дети в восторге от нашей домашней еды, так что наша гостья тем временем может расслабиться, налечь на винишко и мои свободные уши. Помогите…

    [​IMG]

    Папа, как всегда, был рад встрече с лучшим из своих друзей.

    [​IMG]

    И празднику.

    [​IMG]

    Да ладно, всё и правда прошло хорошо, а папа умеет улыбаться. Он вообще у меня совсем не такой мрачный, каким пытается казаться.

    [​IMG]

    - Как думаешь, он счастлив?
    Кроуфорд посмотрел на меня как-то странно. Мне сразу стало жутко не по себе. Я обратила внимание, что его блёклые глаза не моргают, и сейчас, когда он не сводил с меня пристального задумчивого взгляда, казалось, что он вот-вот просверлит во мне дыру.
    Я поняла, что и ему я о своей странной семье зря рассказала. Совсем не задумывалась, что он начнёт переносить что-то на себя. А стоило, дурья башка!
    - Мне хочется верить, что да, - ответила я тихо, когда поняла, что вопрос не риторический, и Форд ждёт ответа.
    - Ты сейчас испугалась, - хмыкнул он. Голос был спокойный, ровный. Он не смеялся над моим страхом, как я над ним когда-то. – Боишься меня. А раньше не боялась.

    [​IMG]

    Это я вдруг вспомнила, что ты мёртв, а я жива, Кроуфорд. И не оживлён, как папа, а мёртв совсем.
    - Думаю, мне пора, - выпалила я вместо этого. – Домашки задали тьму! А ещё порисовать хотела… Пока, в общем.
    И на этой ноте я трусливо сбежала.

    [​IMG]

    Конечно, я ему наврала. Домашка никогда не была чем-то, что требовало много моего времени. Но кое-что из сказанного всё же было правдой. Всю ночь напролёт я остервенело корпела над новой главой своего комикса. Мне хотелось переписать историю не дожившего три дня до своего выпускного вечера Кроуфорда Бригза.
    Дэдмен мог, нет – обязан был его спасти.

    [​IMG]

    Поставив последнюю точку, я решила к Форду больше не ходить.

    [​IMG]

    На следующий день очень хотелось побыть максимально нормальной, и я ухватилась за приглашение Билли пересечься в кафешке.
    - Эйлер, ну наконец!
    - Что наконец? – непонимающе нахмурилась я.
    - Наконец ты обижаться перестала и простила меня. Я уж подумал, что мы больше не затусим. А кроме тебя, никто объективно мне не соперник в Межзвёздных зомбо-бластерах! С кем я буду играть?
    - О нет! Вот была бы потеря!
    - Я бы не пережил! – Билли загоготал.

    [​IMG]

    Я поняла, что ужасно соскучилась по этому дуралею.
    - Как там, кстати, мой братюня Дэдмен? Склеил чику?
    - Нет, оставил всех тебе.

    Иногда родителей клинит. Они смотрят на меня, видят, что я какая-то не очень, и экстренно собирают родительский совет.

    [​IMG]

    Чтобы с лупами искать свои ошибки в моём воспитании и строить новые стратегии.

    [​IMG]

    Проблема в том, что я поддаюсь дрессировке хуже Пельмешки (хотя и она не очень).

    [​IMG]

    А ещё в том, что мои проблемы совсем не в них. Мне хватает внимания. Заботы, которую мама вкладывает в каждый запакованный школьный завтрак. Разговоров с ними. Поддержки начинаний. Какие там ещё пункты в этой новой книжке о выстраивании диалога с подростками? Поставьте везде галки и отпустите меня уже, а!
    - Милая, а как там Билли? Ты давно не приглашала его к нам.
    Это даже мило, что папа подыгрывает маме и делает вид, что Билл его не раздражает. Почти достоверно получается, пап.

    [​IMG]

    Мама же к приходу дорогого гостя накрывает стол, за которым смогли бы наесться десять прожорливых друзей, если бы у меня столько было.
    И как у неё после работы хватает энтузиазма стоять у плиты ещё и дома?

    [​IMG]

    Иногда я думаю, что у неё суперсил больше, чем у меня.

    [​IMG]

    Кстати, о суперсилах!
    С подрастанием маленьких Хэйнсов встал вопрос развития дара и у них.
    И Ксанд, и Ксилла утверждали, что видят всякое, а дядя Найдж рассудил, что достаточно поднатаскал меня, чтобы делегировать обучение собственных отпрысков уже своей протеже. Пока сам он будет наблюдать за нашими успехами со стороны.

    [​IMG]

    Он найдёт, чем себя занять.

    [​IMG]

    Так мой спектр обязанностей как няньки заметно разросся.
    Ксилла смотрела на меня с настороженным любопытством, Ксанд – усмехаясь всем своим видом от беспечно болтающихся ног в зелёных кроссовках до каждой из каштановых кудряшек на макушке.
    А я думала, с чего же начать. Я пришла подготовленной – составила учебный план, тесты, задания. Но сидя напротив двух детей, вдруг ужасно растерялась. А начать-то с чего?
    Приветствую новеньких на собрании неанонимных медиумов? Я не видела дичь уже полчаса. А вы? За час можно получить значок.

    [​IMG]

    - Да не потей ты так, Лакс, - прыснул в кулак Ксанд. – Ты не на свидании. Хотя откуда тебе знать, как там на этих свиданиях, да?
    Его конопатое лицо стало ещё ехиднее.
    - Знач так, закрыл третий глаз и завалился!!! Понял?!
    Это и была первая фраза Лакс Эйлер в качестве мудрого наставника юных. Планирую никогда в жизни не становиться больше ничьим учителем. Не похоже, чтобы это было моё!
    Ксилла испуганно подскочила на месте. Ксанд в голос заржал, довольный, что так быстро меня вывел.

    [​IMG]

    - Мне хоть есть, что закрывать. А эта вообще – врушка, - он кивнул головой в сторону сестры.
    - В смысле?
    - Дара у неё нет. Врёт она. Не хочешь сознаться, магл?
    - Неправда! Есть, - пролепетала Ксилла, возмущённо всплеснув руками.

    [​IMG]

    Я внимательно всмотрелась в лицо девочки.
    - Хорошо. Тогда давайте начнём. Для начала я принесла вам кое-что интересное, - с этими словами я подхватила свой кинутый за диван рюкзак и сделала вид, что вытряхнула из него что-то.

    [​IMG]

    «Ксанд, не будь задницей и подыграй мне!»
    Не знаю, можно ли думать погромче, но я сделала всё, что могла, чтобы проорать эту короткую мысль. Если не Ксанду, то хотя бы каким-нибудь высшим силам.
    Лицо Хэйнса младшего оставалось таким же ехидно-самодовольным. Он перевёл взгляд на пустое место рядом со мной и присвистнул.
    - Ничего себе! Эти уроки не такие отстойные, как я думал.
    - Ого-ого! – воскликнула Ксилла и старательно уставилась в том же направлении, что и брат.
    Я подхватила на руки воображаемое нечто. Детские взгляды продолжали следить.

    [​IMG]

    - Вот ты и попалась, дурында! Нет там ничего.
    - Е-е-есть? – протянула девочка и с надеждой глянула на меня в поисках поддержки.

    [​IMG]

    Я тяжело вздохнула.
    Хотела бы я, чтобы было наоборот, и моим падаваном стала солнечная девочка Ксилла, а не её несносный брат.
    Ксилла ещё не понимает, что вовсе не проиграла в лотерею, вытянув билет в нормальную жизнь.

    [​IMG]

    Такую, какой точно не будет ни моя, ни Ксанда, хотя у того вечно такой вид, будто он заранее победил во всех в своей жизни лотереях. Когда-нибудь его из-за этого точно кто-нибудь пристукнет.

    [​IMG]

    Возможно даже я! Но пока я молодец, я держусь. Берегу представителей редкого вида бриндлтонских экстрасенсов.

    [​IMG]

    Зима нашему городку к лицу. Бриндлтон преображается – тут же становится таким сказочным, практически волшебным.

    [​IMG]

    Сразу хочется дышать морозным воздухом полной грудью и верить, что за углом поджидают не мертвяки и их страшилки, а добрые и светлые чудеса.

    [​IMG]

    Ведь это время такое. Новый год – пора чудес.

    [​IMG]

    Мы всегда занимаемся украшением дома все вместе. Я распутываю гирлянды. Папа притаскивает ёлку. Мама варит нам какао и печёт вкусности. Пельмень ворует игрушки и пытается их погрызть. Родители много смеются и улыбаются. Я тоже.

    [​IMG]

    С детства люблю этот праздник и связанную с ним домашнюю суету. Всё вроде так обыденно и банально, а на душе всё равно тепло и пахнет маминым имбирным печеньем.

    [​IMG]

    А на день рождения мамы мы собрались посидеть в Селёдке.
    Мы да Хэйнсы – стандартная схема. Ctrl+C Ctrl+V на каждый праздник.

    [​IMG]

    Декорации, вот, сменили в этот год.

    [​IMG]

    За столом меня зажало между болтливой Ксиллой и её не менее болтливой матерью, так что я своим молчанием и время от времени угуканьем держала, как могла, вселенский баланс.

    [​IMG]

    А при первой же возможности улизнула размяться за игрой в дартс.
    Дети, разумеется, увязались за мной. Не то чтобы я была особо меткой, но малышню обыграть у меня получилось. Ай да я!

    [​IMG]

    Мама осталась вечером довольна.

    [​IMG]

    - А как ты хочешь отметить свой день рождения, солнышко? – спросила она меня.
    Я неопределённо дёрнула плечами. Если уж начистоту, то ничего отмечать мне совсем не хотелось. Куда больше – забиться в какой-нибудь укромный угол и крепко подумать там: а что же дальше?
    Моя жизнь ведь не просто пролистывала календарь, меняя в нём цифру года. Где-то там в следующем году маячили крупные изменения, большие решения, первые серьёзные шаги.
    - Ну так что? - не отставала мама. - Можешь позвать Билли, - она осеклась на полуслове, пытливо всмотревшись в моё лицо, - а можем... посидеть втроём?
    - Втроём - звучит неплохо. Испечём торт? - я улыбнулась.
    Мама улыбнулась в ответ.

    [​IMG]


    Наигрывалось всё почти год назад, так что интерфейсы уже несколько архаичны :hihi:

    Взросление Лакс закрыло Джессу и Дите жц:

    [​IMG]

    Оплата счетов:

    [​IMG] [​IMG]

    Бюджет семьи и дома на конец:

    [​IMG] [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Все ответы, какими бы просроченными они ни были, обязательно донесу :heart:

    Притащила ещё бонусных скринчиков. Кое-что из не вошедшего в последний отчёт Джесса, завалявшееся загадочным образом почему-то в папку к материалам для отчётов Лакс, но никак не вписывающееся.

    Здесь у нас маленькая Лакс с батей.

    [​IMG]

    И Дита с Пельменью. Каждый выбрал себе любимца в этой семье :bugaga: Блондины с блондинами, брюнеты с брюнетами! ахах

    [​IMG]

    А это то, что хотело влезть уже в этот отчёт, но не вышло:

    Лакс радуется дождю. Очень нравится скрин :happy:

    [​IMG]

    Дарит подарочек Билли.

    [​IMG]

    Дита мастерит букетики.

    [​IMG]

    А это рубрика Эйлеры-воспитатели :D мать года. Папа в принципе тоже не отстаёт:

    [​IMG]

    Я помню, что когда играла, решила давать советы, ориентируясь на характер советчика и что бы тот скорее сказал. Этот подход сделал разбор скринов спустя год заметно веселее, да! :D Больше всего мне было смешно, что Джесс дал такой совет доче больше одного раза. Вообще все советы были так ужасны, что не вписались в отчёт, хотя я честно пыталась придумать, как бы, но нет ахахах

     
    Viburnum, nastulya, ШТАПИК и 12 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как же приятно видеть обновку в этой теме... отчет такой неловко-трогательный и удивительно теплый. Лакс вообще меня удивляет своим дзен-взглядом на мир. При всех ее проблемах она местами удивительно спокойна и рассудительна. Я так считаю это у нее от мамы, так что из Диты действительно получилась отличная мать! Джеспер в определенном смысле тоже отец года... по крайней мере дочь видя его рефлексию видимо сразу отметает для себя подобное поведение. Рада что дружба двух семей сохраняется и приумножается за счет детей. Ксанд чудесная маленькая заноза... но в будущем мне видится что из него получится отличный друг для Лакс. И возможно партнер по потустороннему бизнесу. И еще немного затаенной надежды... тот мальчишка с кладбища... он ведь не проходной? Есть в нем что-то такое... цепляющее. Они с Лакс же еще встретятся?
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей