1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, я старалась сделать так, чтобы стало распутано :hihi:
    Да, жаль её :frown: но скажу, что Дженни смогла как-то оправиться и жить дальше. Насколько на самом деле счастливо сложилась её жизнь - вопрос открытый и таким и останется, но жить она продолжила, а не опустила руки.
    Отчаянье часто толкает людей на необдуманные поступки, и в данном случае всё сложилось ещё довольно удачно.
    Джеспер одиночка, а потому тяжело впускает в свою жизнь новых людей. С Дитой был особенный случай. Тогда он истосковался по человеческому общению и быстро к ней привязался, а потом уже и больше)
    Спасибо :flower2: Мы с радостью принимаем поздравления, пожелания, понимание :biggrin:
    Дита смотрит на ситуацию под куда более радужным углом, чем Джесс, так что Лакс для неё в любом случае лучик света :smile:
     
     
  3. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Здрасти! :hi:
    И Дженни была права! Сюрприз! :D

    Я вообще думала, что он к разным оракулам в первую очередь сходит, а Джесс оказывается проявлял скептицизм и в посмертном существовании, пока ему конкретно не сказали, что магия в его воскрешении намешанна. :D
    Я так зачиталась и прониклась атмосферой, что аж сама вздрогнула. И, не смотря на то, что автор говорит, что Найджел хороший парень, буду его на всякий случай подозревать в плохом :crazy: А то, сын ведьмы, метёт полы.. :dry:

    Рассказ Дженни был оооочень жутковатым, наверное ещё и от того, что причину смерти мы так и не узнали. Ну и благодоря мрачненьким скринам, как вам погода помогла, да))
    О, то есть та ведьма пыталась воспроизвести тот же ритуал, что делал Кру, когда воскрешала Мала? Правильно я поняла?

    Тучи над ними немного рассеялись, когда родилась Лакс. Всю вторую часть отчёта ребята безмерно меня веселили своей подготовкой к родам и походом к доктору. На фоне этого тяжесть Джессова бытия как-то даже отошла на второй план, хоть и висит теперь грозным роком и над ребёнком. Буду надеятся на самую лучшую судьбу для маленькой девочки, и побочников тоже нажелаю))) :biggrin:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, нынче я не оперативна, но я знаю, что запоздалые ответы радуют не меньше быстроприбывших :biggrin: Так вот, обновление истории прекрасное - и своими семейными новостями, и деталями, и юмором, и еще много чем.
    Классно, что закрытая, казалось бы, кулинарная карьера в твоих отчетах играет очень живыми красками. Это здорово - видеть совершенно самобытные вещи в чужой игре :thumb: История с медиумами (и от них пострадавшими) зачет. Да и компания "тех, кто в курсе" теперь расширилась - Джес уже не так одинок, даже если он и хотел бы отделаться от всех гостей разом :crazy:
    Появление малышки - действительно чудо. Луч света, как говорится, в темном и дождливом царстве Брандлтона. Будем надеяться, что она действительно сможет осветить все мрачные углы "жизни после жизни" своего папаши, который на самом деле крайне удачливый тип!
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Vecna,
    Хехе нет, он скорее ставил на сложности в устройстве вселенной, чем на паранормальщину.
    Да и Джесс так-то вообще не интересовался предметно тем, что произошло. Наводил справки о себе и знакомых, а выяснять полез уже из-за Диты :smile:
    Ну, сам он объяснил этот момент так тем, что хочет быть поблизости от места, куда может обратиться кто-то, кому нужна реальная сверхъестественная помощь, но не хочет на этом деле зарабатывать)
    Дженни и не могла рассказать эту часть истории, она её не знает.
    Всё верно ;) Цельность моей вселенной хехе
    В прямом смысле так точно :biggrin:
    :hi:

    4aika_li,
    Спасибо) Я понахваталась этих приёмчиков в соседних династиях, вот и гоняю Диту в ресторан на кухню :smile:
    Да, Найджел что-то не хочет уходить из компании :D
    Именно это я и хотела показать :happy:
    А Джесс-то да, с тех пор, как умер заделался в везунчики :D
    :hug:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Првет! Я тут опоздавший опоздун, но я не могла к вам не заглянуть, когда у вас тут такое творится :hug:

    Во-первых, мне невероятно понравился этот двусмысленный заголовочек, не могу об этом не сказать. Когда я его впервые прочла, моментом подумала о детях, потом подумала о демонических ритуалах, а прочтя отчет еще раз подумала, что фраза нереально крутая и будто она сама по себе кусочек отчета, без которого он будет уже не таким. Не знаю каким, но не таким :D

    а во-вторых, слушай, как тебе удается постоянно держать интригу. В каждом отчете есть такая недосказанность и загадка, которая заставляет ерзать на стуле от нетерпения в ожидании нового отчета. В прошлом отчете я гадала, что же такого расскажет эта бабуля и как она воскресила Джесса, а в этом - увидят ли дочку другие и увидит ли дочка папу в обратном случае. В жизни Джеса постоянно какой-то риск быть еще раз обделенным этой вселенной. На грани парнишка ходит, так что я прям держу за него кулачки. :D А еще я подумала, что насколько не повезет дочке, ведь папа может с ней прямо на свиданке за одним столиком сидеть, чтоб ее контролировать :D Надеюсь, с Лакс такого не произойдет :D

    В-третьих, я наверное уже говорила, но мой глаз невероятно радует контраст этой пары. Джесс будто из черно-белой драмы-триллера, а Дита - из яркой цветной и жизнерадостной комедии. Ну или мелодрамы. Особенно вот здесь вся суть этой пары :D И мне так уже интересно, что же в итоге получится у этой контрастной пары, насколько девочка будет похожа или непохожа на родителей. Надеюсь, скоро там уже новый отчет, и ты нам все покажешь :heart2:

    Кстати, история воскрешения прочла - как ужастик посмотрела. Эх, а я то в этой веснушчатой даме видела сущую ведьму, держу пари, что она рыжая даже была :D А все оказалось из-за большой любви, ради которой пойдешь на все. Мне стало ее даже жалко, воскрешала-воскрешала, и даже не увидела, а в итоге он вообще другой девчонке достался. Конечно, вряд ли она ревнует в такие-то годы, но мне было бы грустняво со всего этого. А еще я не ожидала, что у вас по Бриндлтону столько медиумов ходит, что целый один оказался настоящим провидцем. И хоть кудряш не переплюнул в дружеских отношениях ту собачку, все же знать, что есть еще люди, с которыми можно при большом желании поговорить, как-то спокойнее. Все-таки повезло в этом Джессу. Умереть от одиночества как он боялся в первой главе не получится, простити :D

    С момента, где Джесс узнал, что будет папкой, я посмелась. А вот если бы у него сердечко там прихватило от таких новостей? Как его откачать-то? :D И вообще это бы смотрелось мега странно, но я бы хотела на это посмотреть :D
    Ну и напоследок поздравляю Эйлеров, что в их сохранке прекратились дожди, выглянул их лучик света, и теперь надеюсь, что у них все будет хорошо :heart2:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ljubov134, замечательно, что ты выкроила минутку заглянуть :hug:
    Это хороший эффект, я довольна :hihi:
    Собственно, одна из причин, по которой я решила не дробить, а дорассказать в отчёте до рождения Лакс. Слишком уж красивая параллель :biggrin:
    Ой, ну неинтересно же выдавать загадки и отгадки строго по порядку и в одном отчёте %)
    Не знаю, как там дальше пойдёт, но пока получается так :pardon:
    Та лаадно, ему после убийства по большей части скорее везёт, чем нет, нет?) И смог вернуться к жизни, и девушку встретил, и папкой смог неожиданно стать. Даже друг гипотетический рядом ошивается и бесит его :D
    Какой жизнь Лакс точно не будет, так это обычной при любом из возможных раскладов :crazy:
    Сначала надо пережить суровое детство, а потом уже сидеть и седеть на свиданках :D
    Меня саму радует, как контрастно они смотрятся :heart2: У Диты яркая внешность и ей идут сочные, яркие цвета)
    Хотя надевать на Джесса что-то яркое время от времени тоже забавно :hihi:
    Да, Дженни безусловно грустняво, хотя, думаю, она скорее рада, что пусть и не для неё, но Джеспер смог ожить. Возможно, увидеть Джесса, молодого и рядом с Дитой, для неё было бы больнее, чем просто это представлять. Так что даже к лучшему, что Дженни его не видит.
    Ваахахах ой, ни говори :bugaga:
    два у нас медиума, Дита тоже считается :D
    И кто знает, может Джесс даст ещё дружбе с Найжелом шанс :biggrin: или нет, ну его хехе
    Ммм экспресс-окончание первого поколения :D второе начинается прямо с рождения - это был бы лихой ход :cool:
    Следующая по календарю осень. Время окончания всех ненастий и дождей - действительно :biggrin:
    Спасибо за пожелания :heart2:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я надеюсь, что не пропустила всего на свете, пока занималась важными делами? С радостью нагоняю пропущенное. :hug:

    Вот какая оказия. Не верил в мистику и однажды проснулся мёртвым. Судьба – занятная штука.

    А вот личная гадалка – это уже всратенько, да.

    Мистика мистикой, а обед по расписанию. Забавные всё-таки эти гадалки и маги.

    Какие милые у вас там медиумы. Можно и нам одного такого? А то одна злющая нечисть вокруг.

    Хочу в очередной раз похвалить тебя за потрясающе атмосферные скрины. Ты очень удачно подбираешь обстановку, выражение лиц, погоду. Я прям проникаюсь эмоциями и историей персонажей. Вот сейчас я очень сочувствую Дженни. Это очень сложно. Потерять того, кого любишь, а потом он возвращается, но ты его даже не видишь.

    Я подозревала, что цена за возвращенную жизнь окажется очень высокой. Ничего странного в этом нет, если только ты не отчаявшаяся девушка, желающая вернуть себе любимого.

    Гадалка, кстати, получила по заслугам. Нечего допускать неосведомлённость клиентов в таких делах.

    Найджел мой любимый типаж: умный и проницательный, а ещё человеколюб, иначе не работал бы уборщиком у шарлатанок. Ну и что, что самовлюблённый немного. Это цена за способности и интеллект.

    Не скажу, что беременность Диты стала для меня неожиданностью, это же династия, но интрига всё равно сохраняется. Жив ли будет ребёнок? Что унаследует от отца?

    Джесс всё-таки немного перегибает с драмой. Ребёнок не будет одинок. Он и сам не одинок уже давно. Такое впечатление, что он просто привык быть несчастным и оставленным всеми. Всё-таки его жизнь – это подарок. Другим мёртвым и этого не дано.

    Да, за ребёнка тревожно, но! не стоит обесценивать то, что у тебя есть.

    И тут до меня дошло. Джесс переживает не только о том, чтобы у ребёнка была нормальная жизнь. Его очень беспокоит сможет ли дочь его слышать. А это уже повод для небольшой драмы, да.

    С рождением маленькой Лакс. :flower2: Посмотрим, насколько светлой она будет при таких необычных родителях.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Viburnum, совсем нет, мы тут пока притормозили. Надо бы отмерзать :smile:


    Определённо :D
    Может, настоящие и могут пренебречь обедом, а вот шарлатаны точно нет :hihi:
    Злющая нечисть пока держится в стороне. Посмотрим, сколь долго я смогу держать Хэлли на безопасном расстоянии от династии %)
    Большое спасибо :hug:
    Погода мне скорее подыгрывает, а в остальном я стараюсь :smile: совсем не хочется халтурить, рассказывая эту историю.
    В этом вопросе сложно понять, лучше или только хуже ей было бы его увидеть. Менее недоступным он бы ей уже не стал. Мне кажется, это бы очень и очень ситуацию для всех усложнило :/
    Ой, мне тоже нравится Найджел. Он только Джессу не по душе :hihi:
    У Джеспера не самый приятный характер и позитивный взгляд на вещи в принципе. Но потихоньку Дита учит его видеть радужные стороны :smile:

    С драмой он перегибает, по большей части потому что чувствует свою вину и ответственность за судьбу малышки. Его равноценно пугает как то, что она может быть с рождения обособлена и не сможет узнать, какого это быть нормальным человеком, так и то, что может быть слишком нормальной, и тогда не сможет взаимодействовать с ним.
    Пока скажу, что она меня не разочаровала :happy: Всех хотелок не выполнила, но на такие чудеса я и не надеялась :biggrin:
     
     
  10. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Ирония судьбы хд
    А гадалка его не увидит, спорим? хд

    Во наворотили так наворотили Оо

    Вот и я подумать не могла хд

    Плюсую, Джесс. Тоже об этом думала.

    Ору хд

    Как девиз по жизни блин хд

    Я так умилилась с этого момента :З

    У тебя красивые ракурсы очень.)

    Во ржака была бы хд

    Поздравляю с рождением малышки.)
    Красивое имя.)
    а вообще нормальность - довольно растяжимое понятие. Она нормальная. По меркам Эйлеров хд
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Asagi, здравствуй :smile:
    Дада, в этом соль :hihi:
    Хотя та гадалка бы увидела)
    Да ладно, это же династия, такой себе сюрприз :D
    В любой ситуации не стоит забывать о безопасности :keepinmind:
    Спасибо)
    Благодарю :happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Imagine Dragons — Natural


    Есть моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Они могут быть, мягко говоря, неприятными, вроде дня моего убийства, снова и снова навязчиво всплывающего перед моими глазами, как бы я ни пытался его забыть. Но не менее ярко могут запоминаться и мгновения счастья. Я помню отчётливо и ясно, как остановился на мне взгляд карих глаз Диты в момент нашей первой встречи, но сейчас говорю о другом взгляде, который сделал меня счастливым. Настолько, что я не могу не улыбаться, как дурак, прокручивая в памяти этот драгоценный кусочек.

    [​IMG]

    Лакс смотрела на меня своими большими синими глазами, и я теперь точно знал, что не вычеркнут насмешливой судьбой из её жизни.

    [​IMG]

    Оставался другой, не менее важный вопрос: насколько видима наша с Дитой дочь окружающим. Дита хотела бы, но не могла сказать точно. Она была предвзята, и это сбивало.
    – Ты говорила, что сразу поняла, что я был мёртв, хоть я и не похож на духов. Что ты можешь сказать о ней?
    – Она не похожа на духов тоже. А на тебя похожа… Немножко, – Дита прижала дочку к груди и неуверенно мне улыбнулась.

    [​IMG]

    Найджел тоже снова оказался на диво бесполезен.
    – Я чувствую, что она не просто человек, но без понятия, проявляется ли это в невидимости людям, – разводил он руками.
    Вот и толку от него?

    [​IMG]

    – Но ты же посмотришь в книгах? – спросила Дита.
    - Я смотрел и…
    - Ничего не нашёл, - закончил я за него. Нетрудно было догадаться. Когда в последний раз в его книгах нашлось что-то путное?

    [​IMG]

    – Да, но у меня есть идея получше. На самом деле, не вижу другого выхода – ребят, вашу дочь надо кому-то показать.
    – Кому? – мы с Дитой насторожились. Переглянулись.
    – Моей девушке! – лицо экстрасенса приобрело торжествующее выражение.
    – У тебя есть девушка? То есть, подожди! У неё тоже есть способности? – Дита нахмурилась.
    – В том-то и дело, что нет! В смысле, девушка есть, нет способностей. Если бы были, это было бы лишено смысла, так?

    [​IMG]

    В таком виде идея не понравилась ни мне, ни моей женщине. Мы не хотели посвящать в тайны нашей маленькой семьи постороннюю девушку, доверять которой у нас не было особых оснований.
    Мало ли какая ненормальная встречается с Найджелом?
    Настаивать Найдж не стал. Пожал плечами, сказав, что его дело – предложить.
    В одном он был прав: не показав Лакс кому-то, мы не могли узнать, унаследовала ли она мою невидимость.
    Конечно, были такие варианты, как просто нести малышку по улице и ждать, начнёт ли кто-то на пути сюсюкать с ребёнком или наоборот морщиться от её плача или, например, позвать кого-то в гости и смотреть, заметит ли гость ребёнка, но… Всё это было дико. Было слишком много всяких «если», а ещё нехилый шанс, что Диту примут за сумасшедшую. Мы не были уверены, что механизм невидимости Лакс, если она есть, аналогичен моему. А ещё нам было страшно. Мне так точно.
    И пока я пытался придумать, как решить нашу загадку без лишних жертв, Дита составила вполне конкретный план действий и действовала.


    Я не думал о том, чтобы впутывать Джен, потому что… ну, мне казалось это странным. В каком-то смысле, думаю, я хотел огородить её от своей новой жизни. От того, что, благодаря ей, я живу и счастлив, но с другой.

    [​IMG]

    На её месте мне бы не хотелось знать подробности. Да, между мной и Дженнифер была пропасть лет, за которые она сама завела семью, но это… только всё усложняет.
    Я помню какой потерянной она выглядела, когда уходила из нашего с Дитой домика, и меньше всего на свете мне хотелось снова напоминать ей о себе и бередить старые раны этой пожилой теперь женщины, которую я когда-то любил.


    Наверное, потому Дита ничего мне и не сказала, когда пошла к Дженни.

    [​IMG]

    – Проходи, милая, - Дженнифер была удивлена снова её видеть, но в дом пригласила.
    Усадила на диване в гостиной, предложила чай, от которого Дита вежливо отказалась.

    [​IMG]

    – Что ты хотела? – Дженни присела рядом с гостьей.
    – Не знаю, насколько такая просьба уместна, но… вы бы очень выручили нас с Джессом, если бы взглянули одним глазком в одну комнату нашего дома и сказали, что там видите. Знаю, звучит странно, но ведь вся наша ситуация именно такая – странная, верно?
    – Верно, - тихо отозвалась Джен. – Если я могу помочь, я помогу. Хотя если бы ты говорила менее путано и загадочно, я не была бы против.

    [​IMG]

    Дита пригласила её в наш дом, когда я был в городе. Так ничего не объяснив, она провела Дженни в детскую, где спала наша малышка.
    – Это… ребёнок? Зачем ты хотела показать мне ребёнка? – гостья недоуменно развела руками.
    А потом вдруг всё поняла. Дёрнулась и склонилась над колыбелькой, жадно вглядываясь в черты лежащей перед ней малышки. Фантастического сходства со мной в Лакс она не обнаружила, зато, когда девочка проснулась и с громким плачем открыла глазки, Дженифер таки увидела подтверждение свей догадки.
    – У неё глаза Джеспера. Синие, - сказала она тихо.
    Дита порывисто обняла растерянную старушку.

    [​IMG]

    А потом вдруг удивилась, обдумав её слова.
    - Но ведь не синие. У Джесса голубые глаза.
    - А того ли Джеспера Эйлера я оживила?

    [​IMG]

    Между женщинами повисла неловкая пауза. Замешательство. Тут неожиданно Дженни достала и кармана своей сумочки фото.
    - Вот он – Джесс, - сказала она тихо.
    Дита уставилась на старую потрёпанную фотографию. С неё на неё смотрел всё же я. Но другой. Поживее на вид, скажем так.
    - Да, это Джесс, - ответила она, протягивая фотографию обратно. – Просто сейчас он… бледнее. И глаза светлее, да.
    Дженнифер чуть мотнула головой.
    - Оставь себе, - сказала она тихо, прежде чем навсегда покинуть наш домишко.


    Когда я вернулся, меня ждала Дита с улыбкой от уха до уха. Я не успел опомниться, как она уже висела на моей шее.
    - Рада меня видеть? Быстро же ты соскучилась, - я чуть усмехнулся в её светлые волосы.

    [​IMG]

    - Это, конечно, тоже, - радостно отозвалась она. - А ещё у меня новости!
    У меня чуть земля из-под ног не ушла. Нет-нет-нет, я же не… мы же не…
    - Ди-и-ита…? – протянул я растерянно и обречённо.
    - Так, стоп! Что ты там навоображал? – девушка нахмурила брови и гневно на меня посмотрела. – Новости о Лакс!

    [​IMG]

    - Ты хочешь сказать... она…
    - Её видно, Джеспер!
    - Ты… уверена?
    Вместо ответа Дита снова заулыбалась.

    [​IMG]

    Настала моя очередь схватить её в охапку и закружить по комнате. Может, на совсем уж нормальную жизнь для нашей дочери надеяться было бы глупо, но то, что она сможет жить эту свою жизнь, а не наблюдать чужие… У меня с плеч упала не гора, а целый горный хребет!


    Это надо было отметить, и я был настроен на вкусный ужин в кругу нашей маленькой семьи.

    [​IMG]

    А Найджел был настроен порадоваться вместе с нами.
    И даже утащить меня радоваться куда-нибудь с собой. Я отбивался, как мог.
    - Нет, правда, спасибо, конечно, но я, пожалуй, пас.
    - Да ладно, мужик! Ты не откинешься повторно, если мы выпьем по пивку, ну!

    [​IMG]

    Не знаю, чего он так ко мне прицепился с этим своим пивом. Хотя нет, знаю: серый кардинал согласно пофыркивала в поварёшки, с которыми возилась, что мне не помешало бы проветриться.
    - Нет, сегодня я… совсем не в настроении.
    - Пф, да ты такой всегда!

    [​IMG]

    Вот именно, Найджел! Вот именно!


    Тем не менее, в бар мы всё же выбрались. Дита, довольная как слонёнок, отпинала меня из дома с напутствием хорошенько повеселиться. Я же… Если на чистоту, то у меня раскалывалась голова, и я предпочёл бы валяться дома где-нибудь под кроватью. Но я сдался – веселье так веселье.
    - Друг, что-то ты и правда выглядишь неважно, - заметил Найджел. – Пойдём-ка тебя лечить.

    [​IMG]

    С этими словами он ударил меня по спине так, что я чуть не улетел носом в асфальт, а затем повёл, конечно, не обратно домой, где я мог бы лечь и пытаться не умереть, а в шумное и прокуренное помещение местной пивнушки. Прямиком к настольному футболу.
    - Слушай, Джесс, у тебя высыпала какая-то сыпь, - задумчиво протянул мой приятель, подняв взгляд от поля, где чёрт знает в какой раз его пластмассовые игроки забили моим.

    [​IMG]

    - Аллергия на твои способы веселиться? – огрызнулся я и нервно почесался.
    - Ой, ты можешь не быть такой задницей хотя бы пару минут, не? Слишком сложно?

    [​IMG]

    Пока я рычал что-то в ответ, то обратил внимание, что Найдж смотрит не на меня, а чуть вбок, мне за спину.
    - Ты часто их видишь, да? Ну, мертвецов.
    Найджел кивнул.
    - Эти смирные. Просто любят посещать некогда любимые места. А вот ты какой-то буйный, - он насмешливо фыркнул. – Тебе точно надо выпить. И мне надо, а то ещё чуть-чуть, и ты добьёшься своего и меня доведёшь.

    [​IMG]

    Не было у меня цели его доводить. Я вообще здесь быть не хотел – ни пить, ни в футбол этот гонять дурацкий. Но за стойку переместился. Даже можно сказать – с радостью, лишь бы подальше от футбола. А когда мы оказались там, произошло то, чего я совсем не ожидал – меня вдруг накрыло иллюзией собственной нормальности. Вокруг сновал народ, бармен рассказывал какую-то бородатую байку, Найдж тоже что-то рассказывал. Казалось бы, эти шумы должны были бы окончательно взорвать мою трещащую по швам голову, но боль наоборот отступила и стало даже как-то… уютно?
    - Вижу, тебе получше! – Найджел самодовольно ухмыльнулся. Будто здесь была какая-то его заслуга.

    [​IMG]

    Он заказал два пива и поставил один из стаканов передо мной.
    Я недоверчиво на него посмотрел: сначала на него – Найджела, потом на него – стакан, а потом снова на уборщика-экстрасенса.

    [​IMG]

    А потом махнул рукой – к чёрту! Может, он в чём-то и прав. Мне нужно не пытаться сбежать, а расслабиться. Я закрыл глаза и представил себя нормальным человеком, который недавно стал отцом и по этому случаю пришёл выпить с другом в сомнительную забегаловку.
    В какой-то момент вместо того, чтобы просить Найджа передать бармену, что мне нужно повторить, я перемахнул через стойку и налил себе сам.

    [​IMG]

    Очень похоже, что тогда я уже упустил время, когда нужно было остановиться. А о времени я уже вообще забыл. Напрочь. Как и о том, почему Найджел Хэйнс раньше меня раздражал. Хороший же он парень! И вообще лучший мой друг, вот.

    [​IMG]

    Все в баре слышали?
    - Лучший из друзей!
    Конечно, никто не слышал, но я как-то подзабыл об этом. Меня окружали такие прекрасные люди. И плевал я, что ни черта о них не знал, а они меня даже не видят. Пф, такие мелочи!

    [​IMG]

    Когда я плёлся домой по ночным улицам, звёзды заговорщицки мне подмигивали, а дорога пыталась ускользнуть из-под ног, но, к счастью, у неё не выходило.

    [​IMG]

    Дома меня ждала Дита и мне казалось, что улыбка на её лице выглядит как-то неправильно.
    - Какого чёрта, Джеспер? Ты знаешь, который час?!

    [​IMG]

    Я честно ответил:
    - Нееет.
    Но не похоже, что моя честность её порадовала.

    [​IMG]

    - Так, иди ложись. Тебе надо проспаться. Поговорим завтра, - прошипела девушка, гневно откинув с лица светлые волосы. Такая красивая.
    Я вдруг отчётливо понял, что спать мне сейчас никак нельзя. У меня важное дело!

    [​IMG]

    Ещё секунда и я уже стоял перед ней на коленях и нет – не потому что ноги перестали меня держать, а потому что так принято! Ну, просить руку и сердце любимой женщины, стоя перед ней на коленях.
    - Джесс, у тебя там… кольцо? – гнев на лице Диты сменился растерянным удивлением.

    [​IMG]

    Да, кольцо у меня действительно было и чудо, что оно не вывалилось из моих не самых ловких в тот момент пальцев. Я носил его при себе уже давно и не то чтобы не мог решиться объявить Дите о своих намерениях, а скорее – сомневался в осмысленности этого важного шага. В первую очередь – конечно, для неё. С точки зрения закона никакого брака между нами быть не могло, по очевидным вполне причинам – для государства не существовало меня, так что свадьба для нас была бы просто символом, признанием, поводом выпить для Найджела, попыткой изобразить нормальность, а ещё способом дополнительно привязать ко мне Диту Нойч. О последнем-то я и думал. Вдруг ей захочется нормальности? Вдруг встретится обычный парень, который сможет сделать её куда счастливее? Какое право я имею пытаться ставить на ней клеймо и заявлять на эту стопроцентно живую девушку свои полуживые права?
    Но тем вечером я отключил голову и в вытаращенных на меня глазах Диты явственно прочитал её согласие. Пусть никакого «да» она мне и не сказала, а сказала:
    - Джесс, пожалуйста, только не так. Поговорим об этом завтра, хорошо? – она мягко забрала колечко из моих рук и хотела помочь мне подняться, но я вскочил сам. Вскочил и тут же подхватил её на руки.
    - Джеспер, ты меня уронишь!
    - А вот и не уроню!

    [​IMG]

    Ну, я уронил. К счастью, - на кровать, а сам упал не сверху, а рядом и уснул почти мгновенно.
    Похоже, Дита больше не будет подначивать Найджела тащить меня в бар.


    Утром Дита приготовила какое-то мудрёное блюдо из креветок, а я проснулся, помня всё произошедшее чуть ли не яснее, чем вчера его воспринимал.
    - Прости за самое ужасное предложение на свете, я бы… повторил его получше, но кольцо – оно осталось у тебя, - я неловко улыбнулся.
    В ответ Дита рассмеялась.
    - А ты без кольца давай.

    [​IMG]

    - Ладно. Кхе-кхе, Дита, я люблю тебя и нашу дочь и был бы счастлив называть тебя своей женой, а ещё, думаю, что тебе пойдёт белое платье. Поженимся?
    - Сейчас кину в тебя креветкой, чёртов романтик!
    - Не кольцом – это уже хороший знак. Ну так что?
    Я улыбался, а сердце истерично пробивало в груди дыру, чтобы свалить из моего глупого тела куда-нибудь подальше.

    [​IMG]

    - Если ты останешься таким же придурком, то у меня ещё будет шанс швырнуть в тебя кольцом, когда я буду в красивом белом платье! – с этими словами она ловко достала украшение из своей порции креветок и нацепила на пальчик.


    Организацию свадьбы Дита взяла целиком и полностью на себя, а когда я предлагал помощь закатывала глаза и отправляла меня убираться или сидеть с Лакс.

    [​IMG]

    В принципе, что нам было нужно? Костюмы, кое-какие украшения во двор, выбрать день, когда свободен от работы наш единственный гость. Готовку Дита, разумеется, доверяла только себе.


    План был прост и нужно было очень постараться, чтобы что-то пошло не так. Ну, Найджел молодец – постарался!
    - Ты кого с собой привёл?
    - Она моя плюс один!

    [​IMG]

    - Ты в своём уме вообще?!
    - Я да, а она… ну, не очень, если честно.
    - А?

    [​IMG]

    - Да успокойся ты – проблем не будет. Раши верит в потустороннее и всему, что говорю я. Была в восторге от приглашения на свадьбу с невидимым женихом!
    - ЕЁ НИКТО НЕ ПРИГЛАШАЛ!

    [​IMG]

    Вот как-то так и состоялось наше знакомство с Рашель – дамой сердца Найджа, которую он подцепил в Доме дыма и зеркал и не мог не познакомить со своими лучшими, представьте себе, друзьями. Ну конечно, давайте превратим наш с Дитой день в фарс для восторженной девчонки, которая не в себе и готова верить всему подряд, даже неправдоподобной правде моего существования, раз уж Найджел ей так сказал.

    [​IMG]

    - Ой-ой-ойюшки! Я не верю, что всё взаправду! – верещала Раши, устроившись за столом на нашей кухне, пока Дита кружила у плиты.
    Наша внезапная гостья вызвалась помочь, но невеста усадила её подальше от плиты и тумбы, заверив, что ей куда удобнее всё держать под контролем, когда готовит она одна.

    [​IMG]

    Рашель пожала плечами, зазвенев сразу всеми своими браслетами и серёжками.
    – Свадьба с призраком – это же тааак романтично! – чуть не подпрыгивала на стуле она, вытаращив зелёные глазищи. – Ваша любовь сильнее самой смерти! Эх-эх-эх, хотела бы я такую же сильную любовь! Это же какие чувства! Это же как в фильмах! И в книжках!

    [​IMG]

    - Всё не совсем так, - мягко осадила новую знакомую Дита. – Я не была знакома с Джессом… раньше. И оживила его не я.
    - Да? – Рашель нахмурила бровки. – Значит, я что-то не так поняла. Или Найджи не так сказал! Он иногда говорит очень сложно и путано!

    [​IMG]

    Вскоре мысль Раши дошла до того, что, когда Найджел говорит путаные и сложные вещи, он выглядит особенно привлекательно, и лицо девушки снова просветлело.
    - Он такой умный, столько всего знает об этом мире такого, чего не знают другие. А ещё он избранник духов… Ой, ты точно не запачкаешь платье?

    [​IMG]

    - Не волнуйся. Я же сказала – на кухне у меня всё под контролем!


    В то время как у Диты на кухне всё было под контролем, что бы там ни думала Рашель, у меня всё было вне моего контроля на улице. Я стоял на берегу, наблюдая за беспокойно раскинувшимся впереди морем и пытался совладать с охватившим всё моё существо волнением.

    [​IMG]

    - У тебя такой вид, будто ты одумался и собрался бежать отсюда морем, - услышал я насмешливый голос Найджела. – Слушай, ну чего тебе опять не так? Из-за Рашель никак не отойдёшь?
    - Всё так.
    Похоже, улыбка на моём лице его удивила. Найдж радостно похлопал меня по плечу, предупредив, что если я его обманываю и надумаю-таки сбежать, то ему не составит проблем меня поймать и вправить мозги.

    [​IMG]

    Стоять на берегу в компании Найджела и его дружеского участия было не так уж плохо, но ни в какое сравнение не идёт с тем, когда ко мне подошла моя невеста, и я взял её маленькие ладошки в свои руки.

    [​IMG]

    Время будто остановилось, пока я запечатлевал в памяти новое счастливое мгновение, наполненное теплом карих глаз Диты и её прекрасной улыбкой, и говорил ей о том, насколько она мне дорога.

    [​IMG]

    Всё было идеально и…
    - Найджи, я не понимаю: на каком они этапе? Мёртвый жених там или мы его ещё ждём?

    [​IMG]

    Я абстрагировался от громкого шёпота Рашель, сосредоточив всё своё внимание на Дите и на том, чтобы волнение не помешало мне попасть кольцом на нужный палец её хрупкой ручки.

    [​IMG]

    Обошлось без ошибок: я не только не выронил кольцо, но также и не перепутал палец и вскоре украшения, символизирующие наш с Дитой союз, красовались на наших руках.

    [​IMG]

    О том, что невесту пора бы уже и поцеловать, прокричал Найджел. Рашель с радостным визгом кинула в воздух конфетти.
    Так мы с Дитой стали мужем и женой, которыми провозгласили друг друга сами.

    [​IMG]

    Следующим пунктом программы было разрезание торта. Мы с Дитой вместе отрезали первый кусок от кремового шедевра, с которым она возилась целый день, а после со смехом кормили им друг дружку прямо под увитой цветами свадебной аркой.

    [​IMG]

    Стол накрыли в доме, чтобы иметь возможность бегать по очереди к Лакс, когда той потребуется внимание.

    [​IMG]

    Больше всего внимания ей в тот день досталось от дяди Найджела, который был твёрд в стремлении дать нам возможность отдохнуть от привычных забот и побыть друг с другом (пусть ещё и с Рашель).

    [​IMG]

    Эта странная девушка сидела напротив меня и, уплетая за обе щёки торт, увлечённо задавала один неловкий вопрос за другим. Очень уж ей было интересно узнать побольше о чуде моей второй жизни.

    [​IMG]

    Мои ответы проходили тщательную цензуру деликатной Диты и явно глумящегося надо мной Найджела, а потому приводили девушку кудрявого в особый восторг.
    - О, Джеспер – вы чудо! – сияла счастливой улыбкой Раши, не догадывающаяся сколько раз я уже послал её к чёрту.

    [​IMG]

    - Ну вот, всё прошло, как по нотам, мужик! Так, стоп, ты что-то опять приуныл.
    - Я не приуныл, я… задумался.
    - Гиблое это дело – а ну брось! – Найджел рассмеялся. – У тебя плохо получается.

    [​IMG]

    Нет, это у его дамы сердца плохо получается думать – хотел я ответить, но промолчал. Может, он в чём-то и прав, и я тоже тот себе ещё мыслитель.
    Раши уминала четвёртый кусок торта и нахвалила газировку.

    [​IMG]

    Стемнело. Пока я ждал, когда же наши гости засобираются восвояси, успел задремать. Потом от Диты я узнал, что это не помешало им с Найджем продолжать общение с Рашель от моего лица. Даже скорее мой бубнёж перестал им мешать.

    [​IMG]

    - Спасибо, что был с нами сегодня, - Дита улыбнулась Найджелу. – А Рашель, она… ну, миленькая?

    [​IMG]

    Да, появление взбалмошной подружки нашего гостя вполне могло бы всё испортить, но не испортило. Вечеринка прошла замечательно и оставила после себя только лёгкие и приятные воспоминания, а ещё смертельную усталость организатора, которая только закрыв дверь за гостями поняла, что ноги её уже еле держат.

    [​IMG]

    Так мы с Дитой пообещали друг другу всегда быть рядом.
    Друг с другом и с нашей малышкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Персональное на конец отчёта:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Кусочек быта

    [​IMG]

    И нашей трешачковой свадьбы

    [​IMG]

    У меня вопрос к знатокам: что это за танцы гостей во время церемонии? Ни одного норм кадра с ними :dry: Эти тупые пляски убили меня к хренам -_- Я помню нормальные реакции на предыдущей свадьбе, которую отыгрывала в симс 4!

    [​IMG]

    Ну и вообще гости оч прониклись церемонией дааа

    [​IMG]

    А это подросшая кроха напоследок :smile:

    [​IMG]
     
    Caesura, Меридит, LuchaLoL и 14 другим нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :biggrin:

    Ну это же ненормальные гости :biggrin: По-моему очень в духе свадьбы, с невестой, разбрызгивающей еду в платье и жонглирующей ножами :LOL:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И то верно :hihi: Отдельно их эмоции во время танцев меня добивали: Найдж почему-то рассердился, а его дама явно заскучала. И если её я таки вписала, то его решила не показывать уже)

    Дита у нас готова останавливать на скаку коней, ага :biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох как же я рада!!! Такой предновогодний подарок!!! Спасибо! Я вам коментов принесла
    Почему сразу как дурак? В конце концов это действительно прекрасный момент!
    Ворчун :heart2:
    Пример того как друзья верят в тебя...:facepalm:
    Нойчевские гены. Не рассусоливать и рефлексировать, а действовать.
    Тот момент когда недоумение приводит в восторг. Милота момент!
    Оу :facepalm: Ну нельзя же быть таким мнительным!
    :LOL::LOL::LOL: Это прекрасный момент!
    Какая же все таки мудрая женщина, Дита!
    Умеет мужик удивить, чего уж...
    Хм... она тоже не промах. кольцо в креветках... это ж надо!
    Упс... однако какая дамочка... миленькая...
    На картинке лицо у нее такое... ну как у королевишны при виде таракана.
    Даа.... повезло однако найджи с девушкой.
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    manjaf, приятно слышать, что наше появление порадовало :happy:

    С этим он и не спорит :smile:
    Дело не в том, что Дита сомневается в способности Найджа склеить девчонку. В этом как раз таки не ничего сверхъестественного) Думаю, у него и до Раши кто-то был. Он же вообще норм парень. Не то что всякие полумёртвые Эйлеры :D Просто он не говорил с ними раньше о своей личной жизни, вот она и удивилась)
    Для рассусоливай и рефлексии у нас Джесс :D
    Он переживает не только за себя :hihi:
    Ну так, расхрабрился :pardon:
    Раз мужик фигово может в романтику, надо спасать положение :hihi:
    Миленькая - всё так :D
    Ну, она не то чтобы от неё в восторге хехе
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я очень рада возвращению ребяток и их демиурга. :hug:Тем более с такими отличными
    Но ещё больше меня порадовало то, что малышка Лакс всё-таки видит своего папку. Вот уж по-настоящему хорошая новость.

    А это значит, что в конце своей истории надо было бы написать трактат для потомков. А то странно как-то, что не существует книги о не совсем мёртвых или почти живых.

    Мне бы тоже. Но в какой-то мере Дженнифер сама ответственна за то, что произошло с Джеспером. Так что... можно и прибегнуть к её помощи. Тем более вряд ли она сама не думает о новой семье своей старой любви. Всё это я к чему? Попросить помощи у Дженни было очень логично.

    Дита очень мудрая девушка. Повезло всё-таки Джесу. Всё невезение из прошлой жизни компенсировалось везением в этой.

    Мне кажется, что в таком возрасте у всех мелких сходство с родителями весьма сомнительное.

    Очень проникновенный момент. Дженни молодец.

    И не только у тебя. Я рада за ребят. Надеюсь, что на этом череда хороших событий для них не закончиться. Всё-таки есть в твоей истории что-то тревожное, не могу до конца расслабиться. Тем интереснее.

    Мне кажется, что это аллергия на любое веселье. :D

    Ого! Кто-то слишком много выпил. Наконец-то мы видим другого Джеса. Вот что творит пивас животворящий.

    Ну уж нет. Мы тут все -- кроме Джеспера, конечно -- уже поняли, что нормальность Диту Нойч не интересует.

    Какой ты всё-таки простой парень, Найджел. :LOL:

    И девушку себе такую же нашёл :D

    У ребяток получилась такая красивая маленькая свадьба. Это магия вне Хогвартса. :heart2:

    Плохо получается задумываться? А по-моему в этом Джес у нас мастак.

    О, Лакс капризная? Примите мои поздравления. :DБудет весело.


    Дита опасная штучка.

    Не знаю... у меня гости на свадьбах себя всегда неадекватно ведут. Может, там где-то колонка какая-то была? Или праздник с традициями танцев?

    Такая милаха. И не скажешь, что капризная. :heart:

    Неси нам ещё ребяток. Интересно, чем же закончиться роман Найджела и Рашель.
    .
     
    Stranger нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик!!! :hi:

    да, тут о нормальности думать не приходится. Но мне подружка Найджела понравилась. Мне кажется, ее не хватало для их тусовки. )))

    ну нельзя так о девушках друзей. А то что Найджел друг Джес уже кричал на весь бар, так что поздно отпираться. :D Мне, кстати, было интересно как окружающие реагируют на отсутствие поблизости говорящего с собой Найджела. Считают его за перебравшего или типа у них свободная страна, захотел человек говорить сам с собой, так и никто не будет ему мешать. )))

    Рада, что малышка не переняла папиной невидимости. И я так понимаю и сам папка для нее вполне видим? Правда, пока она маленькая мне кажется окружающие будут считать ее слегка не в себе. Она же будет говорить про папу, которого никто не наблюдает. :frown:
    Свадебка по-домашнему меня тоже порадовала. Особенно, невеста в платье за плитой. ))) Мне это напомнило, как у нас главные виновники торжества делают всем праздник, крутясь у плиты, а потом еще и полвечера бегают на обслуге подай-принеси пока все отмечают их праздник. х) Хорошо, что у ребят вышло все же не так по итогу и гостей не полный дом. :biggrin:
    Дита - красавица. :heart: Счастья молодым и, может быть, еще одного видимого ребеночка! =)))
     
    Stranger нравится это.
     
  19. EugeneKarterSims

    Новичок
    EugeneKarterSims
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Итак, добрый день, мисс Stranger!
    Идея с призрачным основателем, довольно интересна! Воплотить, слава Максису, ее очень легко благодаря возможностям четверки.

    Вопрос, Лакс точно видит родителя? Или может в младенчестве ощущала его?
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ура, вы разморозились!!! :hug:

    фух, мироздание смилостивилось над бедным недовоскревшим! Это прекрасная новость, по такому случаю тост! :drink2:

    Чёто я тоже удивилась, как и ребята :D Хотя, парень-то не страшненький, начитанный опять же.

    Внезапно, я сама испугалась этой возможности. Будь Лакс невидимой, как бы Дита выглядела со стороны? Проходите, только ребёнка не разбудите! Не видите? а она у меня просто не видимая. И муж у меня тоже есть.. невидимый. Ему тоже приятно познакомиться! брррр.... :frown:

    Навсегда.. Мне стало очень жалко эту женщину. Наверное за давностью лет, её чувства потеряли яркость, да и собственная семья перебила прошлую любовь.. но всё же она пошла на такой риск, что бы воскресить возлюбленного. Это была не просто влюблённость. Не думаю, что новая жизнь Джеспера причиняет ей страдания, но понимаю, что ей неприятно там находиться. Пожалуй, не приди Дита к ней, старость Дженни была бы легче.

    :LOL: Что ты делаешь, у меня чай носом пошёл! Надеюсь, Найджел там тоже уклюкался до состояния "выходи за меня" :D Девушка у него крутая!

    азаза, какой злой Джаспер. А давайте! Всё веселья больше))

    Прекрасный человек же, ну! Помоему в их необычной компании не хватало как раз-таки такой энтузиастки. И главное всему верит на слово!

    :bugaga:

    На папу похожа :heart2: Пока!
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень рада всех вас видеть :darasims1:

    Я не думаю, что такой книги не существует и случай Джесса такой уж уникальный, просто в распоряжении Найджела довольно ограниченный запас тематических книг, в которых такой инфы нет. Хоть, в отличие от Диты, Найдж не самоучка, а был как-то подготовлен к своему дару мамой и знает обо всём побольше, но тоже далеко не всё, и по сути он тоже оторван от паранормального мира. Он не знает других медиумов, а всё, что знает почерпнул от матери или из принадлежащих ей книг. Но книжку сам он пишет, кстати) В прошлой главе просил у Джесса разрешения на неё :hihi:
    Да, я тоже думаю, что логично. Но ещё я думаю, что Джесс не только её чувства бережёт. Для него самого ситуация тоже такая себе, а ещё ему как человеку близка позиция предпочтения бездействия действию.
    Он ведь и в исследование того, что с ним случилось, полез только вслед за Дитой.
    Всё его везение ушло на Диту :D
    Наверное, дело в том, что совсем хорошо всё быть в такой ситуации не может. И если сами Джесс и Дита ещё могут замкнуть свой мир друг на друге и найти в этом счастье, то для Лакс всё куда сложнее. Но об этом потом уже поговорим. Пока всё хорошо :smile:
    Это его нервную и сжатую натуру раскрепостило немножко :hihi:
    Всё так)
    Спасибо :heart2:
    Слишком много думает он, как считает Найджел)
    Ой, зато папка с ней не заскучает :D
    Да вроде ни праздника, ни музыки :dontknow2:
    Видимо, музыка у них в душе :D
    Не думаю, если честно, что чем-то интересным, но там посмотрим :smile:


    О да, без неё было бы скучно и некому сбивать Джессов пафос :D
    То, что свидетели ничего не слышали, - уже детали :hihi:
    Не, там работают защитные механизмы человеческой психики. Как и когда Джесс с Дитой, окружающие не видят его и не замечают взаимодействий с ним. То есть для них Найджел один, пьёт там что-то себе и внимание на нём ни у кого не задерживается, просто-напросто взгляд соскальзывает. Другое дело, что, например, Рашель сказали, что Джеспер перед ней, и она уже воспринимает его присутствие. Как и Дженни)
    Угу, верно, Лакс видит папу, и у этого проявятся ещё обратные стороны :frown:
    Дада, развлеки гостей, пока они за тебя радуются :D
    Но Дите такие хлопоты в радость. Она любит кулинарить)
    Плюсы Джессовой невидимости подъехали :D
    Ой, ты хочешь Джессу инфаркта?)) Им бы с одним счастьем пока управиться)


    EugeneKarterSims, доброго времени суток :smile: Спасибо, не очень правда поняла о преимуществах четвёрки для воплощения идеи. Думаю, порыскав в поисках допконтента, можно было реализовать всё антуражнее, но я пошла путём карикатуры)
    Точно видит)

    Решило не добивать его ногами :D
    Да он вообще хороший. Я бы скорее удивилась, будь он одинок, если честно :hihi:
    Нет, так бы не было. Просто никто бы не знал, что у неё есть семья. Ни родные и близкие, ни друзья - никто. Всё было бы грустно и печально, но Дита выглядела бы не поехавшей, а просто странной и одинокой.
    Во многом верно, но по последнему не уверена. Если бы не Дита, Дженни бы не узнала, что Джесса удалось воскресить. Всё сложно и противоречиво, но теперь на склоне лет она знает, что всё, что для него сделала, всё же не зря.
    Вахах нет :bugaga: Думаю, Найдж умеет пить лучше своего бледного кореша)
    Раньше ты не замечала а ним такого? :D
    На маму больше :smile: Но это буде заметно позднее :biggrin:
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Не спорю, он хороший! Но он уборщик, увлечённый сверхъестественным. И в отчёте мелькала фраза, что Джаспер и Дита - его лучшие друзья. А ведь они недолго знакомы, и Джаспер не сильно дружелюбен. Из этого я сделала логичный для себя вывод (хорошо, что ошибочный), что Найджел не легко сходится с обычными людьми. Поэтому, наличие девушки меня удивило (писала комменты по мере прочтения отчёта). А потом я её увидела))) Всё норм, это необычный человек :hihi:

    Оба варианта сильно печальны.. Хорошо, что Дита их избежала!

    Чёрт! Ну лан, давай трезвое предложение, я согласна, так уж и быть :D

    Всё, ожидаю! :flower2: Не мёрзните! :cup1:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, про лучших друзей он просто Джессу нос утёр вахах это не правда :hihi: Найджел нормально с людьми сходится. Его могут считать странным из-за работы - это да, но своим увлечением паранормальщной и серьёзным к этому отношением он не то чтобы палится.
    С социализацией и личной жизнью у него нет проблем :smile: Только если рассматривать Рашель как проблему :D
    Мы постараемся :hug:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, я представляю, как у него от души отлегло в этот момент! Если бы Лакс не видела папку, какой бы печальной была жизнь для Диты! Просто Дева Мария 2.0 :D

    аВаххахав слушь, я так угораю с этого экстрасенса, который не экстрасенсорит ничего, что понадобилось бы ребятам :LOL:

    :LOL: У меня тоже были бы опасения насчет второй половинки кудрявого уборщика, и как мы видим дальше, они не так уж и безосновательны аххаха

    Согласна, это как-то дико странно. Женщина такое пережила - смерть, гибель гадалки, блин, появление Джесса. Неловкость сотого левела просто - втягивать ее в свою посмертную жизнь.

    Но тогда же не получится сюрприза!:spiteful::D

    Вот это был бы поворот, слушайте, я бы просто офигела :LOL: Так и представляю, как возвращается Джесс домой, а на диване сидят сердитые Дженни и Дита и такие: так, дорогой, нам надо серьезно поговорить!

    Азазаз хорошо подколол :bugaga:

    О, это было интересно. В кои-то веки Найджел не дурилка, а прям на него серьезно Джеспер посмотрел.

    АВахваха оооой :LOL: Лучший друг, брат, крестный моего ребенка! Люблю тя, Найдж! :D

    Аваххах неправильная улыбка аххаха уголками книзу :LOL:

    Ой мне очень нравится эта его едкая гадостная идейка о привязывании к себе девушки. Эгоистично и хорошо, это вот прям вкусно. Но я рада, что Дита сама его выбрала. Я прям только в этом отчете под углом вопроса о видимости/невидимости Лакс осознала, насколько она странноватая баба :D

    И организацию свадьбы, и организацию помолвки, потому что от Джесса адекватного праздника не добьешься хахаха

    Ааааааааахаххахаха ой я упала с этого эпизода :LOL:

    хахахаххаха как же он заморочился, чтоб впечатлить эту телочку, я не могу ахахах А с другой стороны, знаешь, такой немного несерьезное отношение Найджа к тайне, над которой трясутся Дита и Джесс, расслабляет. Так одергиваешься и понимаешь: ой ну капец, ребят, не конец же света, неча драматизировать! Особенно, это для Джесса полезно :hihi:

    Аааааааахахха звезда отчета ааззазаза

    Это так мило, честно-честно :heart2: Рада за ребятушек. У них вышла такая трогательная свадьба, нессмотря на всю закадровую дичь от несчастных двух гостей хахахах

    Вахахах счастье - в неведении! :LOL:

    Заряд радости кончился на сегодня аххахах

    Аххаха ой, это тот случай, когда невидимый мертвый жених и нафиг не нужен ахахах

    И меня азазаз особенно Найдж - пафосный стиляга, ему бы че-то под хип-хоп танцевать ахахах

    Я их очень понимаю ахахахахх
    Похожа на папу! Вот так подарок судьбы, Джесс, тебе приятно? :heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del,
    В нашей ситуации шаг влево, шаг вправо - печаль. Не думаю, что если бы Лакс его не видела, Джесс бы смог остаться с ними :frown:
    Он не виноват, что у них вопросы дурацкие :D
    И ещё несколько отчётов можно было бы искать ответ на вопрос, кто же на самом деле наш основатель :D
    А потом они напились и серьёзные разговоры снова пошли лесом х)
    Ну, это логично вполне вытекает. Джеспер осознаёт, что у Диты есть альтернативы, а ему разве что с Найджелом ещё можно замутить :D
    Но да, на самом деле, привязывать её к себе ему нет нужды. Она уже даже радостно родила от него. Кто кого к кому привязывает - ещё вопрос :hihi:
    Она ещё у вас была странноватая! Я просто подобрала ей чудного мужика под стать :spiteful:
    Да, с этим каши не сваришь - самой варить надо :D
    Мастер оригинального пикапа :cool:
    Думаю, у Найджа самого это такая защитная реакция, чтобы крышей не поехать. Вот он девчонок на свой дар и клеит, и Джеспера тормошит :hihi:
    Рада, что трогательность момента не утонула в дичи :heart:
    Наверное, что-то такое и играло у него в голове :crazy:
    Ему стрёмно, но приятно :hihi: А вот будь она похожа на Найджела, было бы грустно вхахахаха
     
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Stranger, привет!
    Очень рада открытию твоей темы в классике - читала твой улей (кажется, я делала это молча))) и осталась прямо-таки в восторге)
    Классика не уступает по захватывающему сюжету. Крутая задумка с живым мертвецом. Удивило, что он проболтался в небытии около полувека, а потом так быстро приспособился к современной жизни. И как же ему повезло встретить Диту, да еще и на месте своего старого дома - это точно судьба) Интересная история с его бывшей возлюбленной и оживлением. Вообще люблю когда осмысленный хронотоп появляется в историях, а то в Симс иногда кажется, что время стоит на месте. За второстепенных персонажей тоже лайк, отличное прописаны, люблю такое) Особенно приглянулся медиум, забавный чувак))
    Поздравляю с рождением малышки Лакс! Опять же, повезло родителям, что она видима для окружающих. Неужели ее единственная сверхспособность - это видеть мертвецов, или еще что-то странное в ней проявится в дальнейшем?
    В общем, с нетерпением жду продолжения, читать - одно удовольствие:flower2:
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей