1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эй, что это за извинения за грядущие частые обновы интересной темы? :displeased: Это же здорово наоборот, ну :smile: Я, например, очень-очень рад :jump:

    Собрала свои мыслишки по последней паре отчётов и альбомчику. Они разбегались и странно складывались в осмысленные предложения, так что получилось
    Политическая лужа Агриэля выросла в настоящее зловонное болото, и ощущение теперь, что он в нём утопает. Чувствуется напряжение, нагнетание, как растут ставки и рушатся мосты назад, обрубая отходные пути. Хотя пути отхода таки Агри отметает сам, вернее - не рассматривает даже, хоть и признаёт, что попался в ловушку излишней самоуверенности, он слишком амбициозен, чтобы приостановить своё стремительное шествие на верхушку. Просто сравнивая его в начале пути, где наследник действовал хладнокровно и выверенно, передвигая людей вокруг как шахматные фигурки по доске, сейчас это уже совсем не так. Его самого - мотает, что ли? Он всё чаще и чаще не уверен в том, что делает, а ещё эта тревога, которую заглушает, хотя рациональнее слушать. Хоть он и вроде как взобрался на свой Олимп, его карточный домик похоже, что готов вот-вот рухнут, и главное, чего хочется, чтобы не погребло его под ним - и самого Агриэля, и его ведьмочек. Замолчавший Люций ещё - тревожный момент. Заставляет теряться в догадках - побег ли это кота с тонущего корабля или кто-то сторонний что-то сделал, обрубив Агриэлю папа-радио в голове. В общем, все мои теории сплошь непозитивны что-то :D Но тревожно, на самом деле, больше за его девчонок, чем за самого Агри. Он-то хотя бы сам во всём виноват.

    Мне нравится, что Кастилла обрела стойкость, веру в себя и свои силы. Не будь ещё вокруг лицемерной чернухи, совсем бы расцвела :heart2: А так она явно приспособилась справляться, глушить в себе недовольство неприятной стороной их жизни и радоваться теплу и моментам семейного счастья. Ей, наверное, было бы проще, будь рядом Беллс, но та ушла совсем не вовремя :frown: Подстава со стороны игры, конечно, что ты не смогла её спасти, и сама она не побыла подольше с любимой внучкой, которой готова была дарить свою любовь. Её предсмертные кусочки воспоминаний вышли очень пронзительными, а альбом развеял туман мрака, показав всратости закадра :D Эх, люблю я его) Приятно было ещё поглядеть на Ирку. Рада, что он качественно отыгрывал свою роль и держал рожу пафосной в нужные моменты :biggrin: Мне понравился злой презлой демон, которым ты его описала, не романтизируя этот образ. А ещё - хищная улыбка Беллы, глядя на которую сразу очевидно, что покажет она ещё всем этим нечистям, где зимуют раки и куда дорога им самим :hihi: Я бы такую даму не недооценивала вахах Правда происхождения Люция многое прояснила - я ловила себя на мысли, что у них с Великом сходных типаж, но думала скорее, что это авторский почерк, а оно вон как) Взяла себе на заметку, что делать, если заскучаю по Джесперовой физии :D

    Ивгелика - такая прелесть :heart: Неожиданный образ у неё подросшей. Эта забавная причёска навевает у меня ассоциации со случаями, когда дети сами стригут себе модную чёлку :D
    Эх, ей бы к моей Лакс в наше село, где тоже никто не общается со странными девочками.

    Таки не уследил Агриэль за своей бурной половой жизнью. Я что-то считала его более осмотрительным, ан нет - подозрения насчёт разговора Беллы с незнакомкой на свадьбе Агри подтвердились. Покажешь мальчишку? Любопытно было бы на него взглянуть, какой он там растёт, а главное - какой вырастет :smile:

    Отчёт окончился на тревожной ноте, так что жду обещанного скорого продолжения, нетерпеливо поёрзывая :dining:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне очень нравится цветовая гамма, в которой на этом скрине мама с дочкой. Фиолетовый и чуть розового - моё любимое сочетание, сколько себя помню, а в таких нежных оттенках оно занимает отдельное место в моей душонке :heart2:
    Неожиданная концовка этой фразы заставила меня ржать очень громко :LOL:
    Здорово, как это подошло к твоей метафоре, и картинка получилась отличная!
    Типаж получился на диво колоритным. Сами черты этого мужика весьма характерные, а морщинки дополнили образ идеально.
    Классная анимация с расшвыриванием деньгами, как раз вчера заценила :D
    Печалька, один навык не добили до "Счастливого малыша"
    :shock3: Вот так новости!
    Кто-то сама подстригла себе чёлку :hihi:
    Блин, Нэш, убери мне внутреннюю агрессию
    Это шикарно. Имею в виду в целом, тебе удаётся мастерски прописывать такую серьёзную тему, как политика, как ты, чёрт возьми, это делаешь?
    Отличный отчёт, Лена :smile: Приятно почитать и посмотреть такую красоту.
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неожиданно, такая тихая и забитая Кастилла оказалась очень сильной и бесконечно мудрой. Истинная ведьма... Мне почему то жаль и грустно от Агриэля, он как тигр запертый в клетке, которому сниться дикий лес и свобода, где он никогда не был. Он не знает что это, но рвется туда обдирая себя о прутья. Хотя выход не так уж и далеко, но он просто не в состоянии его увидеть.
    Малышка чудо, и не по годам умна. А главное как ловка она умудряется всеми манипулировать, останься Сэм в семье он мог бы у нее поучиться.
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) Судя по прошлом отчету боялась, что Агри упадет с пьедестала политики. Но он пока на коне, хотя и вымотан. Возможно это всего лишь начало конца. В любом случае, я рада, что он идет вперед, потому что я хоть и очень далека от политики, с интересом слежу, за тем как рыжий полудемон идет к совей цели.
    Удивительно, но Кастила, такая бледная и слабая, оказалась сильнее своего самонадеянного мужа. Под камерами она выглядит такой живой и естественной.
    Какая у вас сильная ведьмочка растет. Если в таком маленьком возрасте уже может и погодой управлять и поджог устраивать.
    Кастилла действительно очень сильная, другая бы и половины не выдержала того, что приходится ей выносить. Не могу сказать, что она мне понравилась сначала, но сейчас во мне эта женщина вызывает восхищение.
    Надеюсь желание Каси исполнится))) Генетика у ребят очень интересная. И Ивге не будет так одиноко, возможно.
    Не могу не согласится тут с Агри, миф о демократии всегда вызывал у меня удивление, то как все в нее верят.
    Так вот о чем шел диалог на свадьбе. Ну с жизнью Агри это не удивительно. Хотя не думаю, что ради ребенка на стороне он бросил бы свою семью, Каси очень подходит ему, идеальная супруга для политика. Она достойно справляется со своей ролью.
    Самообладание Каси заслуживает уважения, другая бы на ее месте истерила и скандалила, но ведьма очень достойно переносит новость.
    Это не удивительно, во-первых Ивга очень умная, во-вторых она реально странная и обладает такими знаниями, которых нет у остальных, а дети это чувствуют, даже если не и знают точно, а папина должность вряд ли бы помогла ей найти настоящих друзей. Если бы Ивга была заносчивой, скорее всего у нее были бы сторонники и подпевалы, но я рада что она не такая. Сейчас ей тяжело, но надеюсь, когда нибудь она найдет родственную душу.
    Каси, мне нравится все больше и больше. У нее очень сильный внутренний стержень, счастье в семье она ставит выше собственного комфорта. Идеальная жена и мать.
    Агри уже видит себя президентом, он самонадеян, кажется за это он и обречен на успех. А вот молчание Люция настораживает, надеюсь он все же ответит вовремя.
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это плохо, если перестаешь держать удар и получать удовольствие от всей этой дряни. Эй, Агри, нужно ведь не только других тыкать в их извращенные интересы, но и самому не забывать любить это дерьмо. Че за напряг? Мне не нравятся такие твои настрои!

    Апхахп ой, я не могу ССССССС: Какая она прелестная, а все ж за дурочку считают, сто процентов. Собственно, как она и выражалась дальше. Рада, что на самом деле Каси - сильная женщина. Агриэлю с ней невероятно повезло.

    Да никогда, смирись, Кас, у него никогда не будет времени на нормальный отпуск :frown:

    Апхахп больше всех обрадуется папа неожиданным эффектам любимых читерных настоек :D

    Как интересно. У Агри тут большая лужа, у Ивги нарисовалась тьма.

    Даже страшно представить, что было бы, расти они маленького демона :D

    Ох и крипота-то, крипота! На месте родителей я бы уже разлюбила Ивгу. Простити :D

    АХхпхап горящим пуканом? ааххахах

    Это вот очень хороший кусочек, вот очень.

    Боже, еще и подарки его доченьке дарит! Не иначе как фея крестная, ну я не могу!

    Скажи, и тебе нечем будет делать детей, отвечаю :D Вообще этот кусочек с викендом семейства Нэшей просто невероятно прекрасный, очень солнечный и красивый :heart:

    Да, это логично, лучше ему самом признаться в ошибках, нежели через пять минут из этого раздуют настоящее шоу. Пусть лучше твой муж ведет себя так, чем как муж Айрин Гиллан, который постоянно насиловал себя и остальных приближенных, едва они намеревались налажать.

    И де это он его видел, любопытно мне? Ты гляди, ответсвенный какой. Рада, что эта Анна оказалась достаточно благоразумной для того, чтобы не долбить бывшего любовника. Вряд ли ее порадует такое внимание к семье и сыну, но... зато за это можно Агри ненавидеть, за пиар :D

    Ммм, хорошие у вас семейные развлечения, народ :D

    Она что, Беллу слышит или как? Знает она там, чего хотела ее бабуля. Классная девчонка подрастает! Ты не представляешь себе, как мне хотелось заполучить эту прическу, я видела ее на картинках в тумбе, но нигде не было ссылок! Люблю детей Нэшей за их непосредственность с этими смешными шапками и беззубостью, теперь еще и срезанная челка добавилась туда :bugaga:

    Чет так поржала с этого Френка, он раньше таким лошарой был, а ща такой весь в костюмчике, кабинеты подбирает ппфффф Мерзотненький чувачок, да.

    И ему не нравится вот эта все напуганность и ощущение негатива. Сдается мне, что это именно потому, что он напуган и сам. Но я понимаю, уже невозможно остановиться и сделать шаг назад, чтобы оглядеться. Некогда уже. :frown: И мне так жаль Агриэля. Уверена, это наверняка будет стоить ему многого.

    Ах да, Люций. Не знаю, по какой причине связи с ним нет, но мне кстати интересно, нужна ли ему вообще вся эта политическая бодяга? А то Агри так увлекся, так увлекся, что мог и не заметить, как его красиво киданули :dry:
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, привет с новым годом! )) все праздники читаю твои политические истории )))) скажу сразу по поводу твоих опасений - вовсе не скучно и не запутано, пусть полотика и не простое дело, ты справляешься с этим отлично! Отдельно меня радуют позерские кадры, как из журнала, со сьемок, передач и в бизнес-обстановке - с характером, стилем, прям вах! Жена у нашего дьявольского дьявольского политика - прям зеркало противоположность - очень интересное сочетание получилось, иона прекрасно дополняет семью. Жаль конечно, что с брательниом пришлось расстаться, но и правда уже чувствовалось, что им двоим в этой истории тесно. Конечно жаль и покинувшую этот мир мать семейства, которую никак не моглось считать бабушкой - выглядела она на все сто, и это е про возраст )) в который раз поразилась атмосферности твоих скринов - теперь их отражает малышка Нэш, словно вся погода говорит ее эмоциями. Забавно, что она умеет читать папу - словно Агриэль на отработал свою карму с братом, только здесь просто так уже не отвернешься от собственой дочери. Будем надеяться, что как бы он ни считал свое отцовство в тягость, отношения у них сложатся лучше, чем с другими членами семьи. Удачи им всем в новом году!
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Про политику прекрасно тебя понимаю. Кто из нас ее тут любит? =/ Вон даже Агриэлю она не особо-то и радость приносит, хотя он там добился в ней всего чего хотел. Интересно куда страну приведет такой президент? Про покушение как-то опасно прозвучало в конце. Как бы ему не стать вторым Кеннеди.
    Кастилле очень идёт образ жены успешного политика, пусть он ей и не мил.
    Про сына стало для меня неожиданностью, где-то я что-то упустила. )))
    Ивга растет пока доброй лапушкой, таким сложно в этом мире. Каси просто с мужем повезло, а то кто знает, чтобы ее ждало. Хотя Ивга уже не одна, у нее есть мама-ведьма, которая поможет направить способности в нужном направлении. Еще я так поняла, что Ивге и от папы досталось считывание мыслей? В общем, интересная смесь растет. =)
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, ElectroTrish, manjaf, Персефона, Del, 4aika_li, ШТАПИК, приветствую вас, дорогие дамы. :hug: Рада, что дальнейшее развитие событий вас увлекает и побуждает побеседовать со мной о том, о сём :smile:

    Это предупреждение. А то не всем по нутру такие частые обновления. А мне вот прям надо дописать. :D

    :hug: уруру. Я тоже всегда рада новостям от Эйлеров.

    Очень хорошее сравнение. Мне оно понравилось. Утопает и быстрее, чем ему кажется.

    Так оно и есть. Напряжение -- основная линия отчёта. Это важно для понимания событий следующего отчёта.

    Это как паровоз, который невозможно остановить, если он уже разогнался.

    Ставки были не так высоки, надо было контактировать с меньшим количеством людей, препарация была скорее увлечением, чем работой. А сейчас всё совсем иначе. Слишком много всего. Агриэль перегружен.

    Мотает и сильно. Это тоже важный момент. Очень. Такое состояние Агриэля -- это не обычная усталость.

    Одна из его главных ошибок. Демонская интуиция -- это не обычная штука и к ней стоило бы прислушаться. Но Агриэль слишком занят своим паровозом и времени на подумать хорошенько у него совсем мало.

    Если бы их история развивалась бы не в рамках династии, ребятам бы не повезло гораздо больше.

    Я постараюсь этот момент объяснить, как соберу себя в кучку для важного рывка.

    Да-да. Для Каси -- это счастливое время, несмотря на все "но". Ей хорошо рядом с Агриэлем и даже его работа этому если и мешает, то не слишком.

    :mad: до сих пор зла по этому поводу. И знаешь что самое обидное? Это не последняя подстава. Игра любит ломать мне планы.

    Я обожаю всякую четвёрочную дичь и бережно храню её для альбомчиков.

    :heart: лучший злодей в моих историях.

    Мне тоже. Это было сложно. Даже сложнее политоты Агриэля, но Ира мотивировал меня стараться и не понижать планку.

    :D мини-читерство для любителей своих типажей.

    Обожаю эту симку. Такая наследница, как Ивга, это то, что мне сейчас нужно. У меня на неё большие и весьма всратые планы.

    :biggrin: мне кажется, что-то такое она и сделала. Ивга страненнькая и эта причёска ей идеально подходит.

    Я думаю, Ивгелика была бы рада такой подружке, как малышка Лакс, но что-то мне подсказывает, что они живут в очень разных временных промежутках, учитывая Диту и Джоши.

    Он такой и есть, но всё-таки он демон всего лишь на половину, а значит не застрахован от человеческих ошибок.

    Конечно. Я не просто так упомянула Мирана. Он один из главных действующих лиц следующего поколения, но познакомимся мы с ним ещё не скоро. Где-то через один отчёт.

    Я уже обрабатываю скрины, так что думаю, что оно не заставит себя долго ждать. Спасибо, что заглянула и поделилась своими размышлениями. Я всегда рада их читать. :hug:
    ,
    Приветосики. Очень рада тебя читать. :hug:

    :heart2: я тоже люблю такое сочетание и наконец-то у Нэшей будет наследница, которой пойдут нежные сочетания цветов.

    :D я рада. Я хотела показать, что Каси более живая, чем кажется и что Агри своим примером и своей заботой вселяет ей уверенность в себе.

    Я ждала этой прихоти, чтобы добавить её на какую-то подходящую картиночку и тут... этот вертолёт прилетел.

    А это уже заслуга его креатора. Хорошо бы запоминать их ники в ориджине, чтобы потом отправлять благодарочки за персов. Его создательница лепила его под злого злодея, так что он мне очень пригодился.

    Особенно, когда она автономная. :D

    А чего не добили. Там в техничке Ивги видно, что она получила малыша в итоге. Может, я рано заскринила...

    :D мне нужен был сын от Агриэля, пусть и внебрачный. А Ивге не помешает старший брат.

    Такой задумка и была :smile: Ивгелика странная дама.

    Он бы справился, я уверена.

    :confused: ни знать. Мне всё время кажется, что вся эта моя политическая дичь очень сложно натягивается на реальность. Но я всё-таки посмотрела два сезона карточного домика и кое-что для себя почерпнула.

    :hug: спасибище. Я рада, что тебе интересно.
    ,
    Ей повезло с учителем. Ведь они с Агриэлем уже достаточно давно вместе. Лет восемь, так точно :smile:

    Я думаю, её бы очень порадовал такой комплимент.

    Очень подходящее ощущение. От него и должно быть грустно и тревожно. Он сейчас именно такой. Измученный, затурканный и дёрганный.

    Отличное сравнение. А ведь, и правда, не был.

    Паровоз уже встал на рельсы и набирает ход. Тут уже либо вперёд, либо тебя размажет по рельсам тонким слоем.

    Мне иногда кажется, что гениальность -- семейная черта Нэшей. Как прилипло от Велика, так не было ещё ни одного поколения без этой черты. :smile:

    Вот только её манипуляции добрые и невинные, как у детей, которые ещё не поняли, что манипулировать другими плохо. Это неосознанная штука. Так что Сэму там было бы нечему учиться.
    ,
    Ещё не вечер. Для того, чтобы с чего-то упасть, надо туда ещё добраться.

    Напряжения и дурных предчувствий сейчас очень много, но связаны ли они с карьерой Агриэля, мы узнаем уже в следующем отчёте. Не хочу спойлирить. :smile:

    Я тоже далека от этой темы. Очень. Но сеттиг Агриэля заставил меня снова копаться в том, в чём я не разбираюсь и это плюс.

    У неё и стресса меньше. Да, случаются разные моменты, но ей в это говно приходиться нырять только иногда, а Агриэль в нём плавает и очень давно. Он устал.

    :smile: сильная. Но Ивга тоже не будет однозначным персонажем. Я не готовлю для неё судьбу могущественной волшебницы. Я наигралась во власть.

    Она очень любит свою семью. Фактически это первая её семья и она ей очень дорожит. Отсюда и силы.

    Я рада. Каси помогает мне пережить всю эту политическую дичь.

    Тут я не буду интрижить интригу. Детей у Кастиллы и Агриэля больше не будет. Ивга единственная. Она же, наследница Нэшей.

    :biggrin: ей и не будет. Теперь у неё есть Мир.

    Людям надо во что-то верить. Демократия -- не худший вариант. Хотя мне такая вера тоже не понятна.

    Конечно, не бросил бы. Анне это было не нужно. Это был страх Беллы.

    Потому что Агриэль не стал от неё это скрывать и не делает из неё дурочку. Это важно. Это об уважении и доверии к партнёру. Она это ценит, хоть и обижена.

    :D вся суть будущей наследницы.

    Ой, найдёт. Её стремление к романтике уже вдохновило меня на весьма всратую историю.

    :heart: да-да. Каси будто создана для того, чтобы оберегать свою семью.

    Где-то так оно и было. Ведь Люций с самого его девства капал Агриэлю на мозги насчёт политики.

    Я постараюсь всё объяснить в следующем отчёте. Я рада, что можно будет наконец-то объяснить то, что я ещё давно задолжала.
    ,
    Приветосики, родная. :hug: Спасибо за поздравления. Это было сложно и стрессово для меня.

    Я объясню про напряг обязательно. В следующем отчёте. Игра сама подкинула мне неплохую идею и я медленно подвожу читателей к её сути.

    Да-да. Дурочкой Каси умеет притворяться. Папа научил.

    И мне. Я даже не знаю, как бы пережила всю эту политическую штуку без неё. Мне было бы очень сложно, если бы у Агри была бы какая-нибудь жена-стерва.

    :dry: жестокая правда для семей больших политиков.

    Ой, я рада, что ты подметила этот момент. С Тьмой Ивга ещё столкнётся и не раз.

    :fear: ни надо мне больше отэтого всего. Как же я от них устала, кто бы знал, а?

    У родителей ещё будет масса поводов её разлюбить, не волнуйся. :D

    :LOL: да-да. Ты всё правильно поняла.

    :heart: спасибо, родная. Мне очень тяжело сейчас даются отчёты и я рада, что их не больно читать.

    Ивга такое солнышко. Авелина же видит её на всяких приёмах. Как ты не проникнуться, тем более если своих детей нет. Это всего лишь сапоги. Ей же диваны не тушить. :D

    Я рада. Сама отдыхала, пока писала этот эпизод. Хотелось показать, что у Нэшей не всегда мрак, напряг и тлен, ибо он реально не всегда. Это всё политика.

    :hug: дай обниму. Да-да и ещё раз да. Агриэль в этот раз всё сделал правильно.

    Мне кажется, что тебе с Перси было гораздо сложнее. Всё-таки он был очень тяжелый. Агриэль легче. Просто сама тема непростая.

    Может, когда деньги передавал или на каких-то банкетах-приёмах. Анна же тоже работала в политике, или сфере с ней связанной.

    Та Агриэль ей нафиг не надо. И если бы сын не требовал пообщаться с папкой, она бы, может быть, и не сказала бы никому ничего. Но у ребёнка должен быть отец, даже если он такой хреновый, как Агри.

    :dry: однозначно не порадует, но чё уж тут поделать.

    Слышала, пока та была жива. Вот и запомнила что-то о братике и папе... фон страхов Беллы. А потом вспомнила.

    Дыа. Ивга непохожа на прошлых Нэшей и это меня радует. Я так давно хотела игрануть таким типажом.

    Могу заделиться. И ещё креаторов интересных покидать. Я часто лажу по блогам в поисках красивых зданий. Там иногда и причёски, одежда бывают.

    Единственный плюс для меня в симском детстве это вот эти все милейшие штуки. Я отрываюсь, пока они не повзрослели. Меня радует, что Ивга никогда не повзрослеет окончательно и мне можно будет наряжать её во всякие всратые вещички :3

    Очень. Таких нельзя подпускать к власти. Она для них, как наркотик. Не зря он себя с шакалом сравнил.

    Такой вариант тоже допустим, но тут немного другое. Что именно, расскажу позднее.

    Да-да. Этот поезд уже не остановить.

    Всего, что он на это поставил.

    Хм... а это уже совсем другая история :smile:

    Там не только он ошибается. Многие будут удивлены. :wink:
    ,
    И вас тоже с прошедшими праздниками. :hug:

    Приятно слышать, особенно если учесть, что политика -- это не моя тема и я никогда о ней даже толком не говорила, не то, что писала. Но надо расти и я стараюсь.

    Мне кажется, что из этого и состоит половина дня известного политика. Сплошные декорации. А что-то настоящее происходит только за закрытыми дверями. Не думаю, что мы когда-то это увидим.

    Они -- моя любимая пара. Очень красивые ребята и вместе такие счастливые. Я сама этого не ожидала, когда создавала Каси. У меня тогда была на её счёт немного другая идея.

    Два демона -- это слишком. Я уяснила это ещё во времена Ирки и Люция. Один непременно будет задвигать на второй план другого. Пусть лучше у Сэма будет своя интересная история про злое зло.

    :heart: я рада, что ты это подметила. Ивги с каждым отчётом будет становиться всё больше и больше. И я этому очень рада. Я устала от интриг и мрачности. Хочется свежего воздуха.

    Она не совсем читает. Скорее что-то чувствует на уровне эмоций. Это похоже на очень развитую интуицию. Но она и в половину не умеет того, что умел Сэм.

    Ивга любит своего отца и он любит её в ответ так, как умеет.

    Спасибо. Удача для мои ребят никогда не будет лишним. А то кто знает, что ещё взбредёт в голову их ненормальному демиургу. :D
    ,
    Мне кажется, есть любители. Иначе у Карточного домика не было бы так много фантов. :D Но я не из их числа, нет. Меня эта тема быстро утомляет.

    Да-да. Это хорошо ещё, что он демон и можно переключаться на всякую демонскую дичь. С обычным политиком было бы ещё сложнее и скучнее.

    Мне кажется, что ни к чему хорошему, учитывая то, что Агри хоть людей и понимает, но чувства их разделить зачастую не может. Плохо это для главы государства.

    Для того, чтобы стать вторым Кенеди, надо чтобы тебя любили. Не думаю, что Агри мог бы стать таким хорошим парнем для своих избирателей. Но что-то в твоём предположении есть.

    Она будто создана для него. Хотя я и не думала, что она будет вместе с Агри участвовать во всём этом, когда я её создавала. Она задумывалась серенькой, но я рада, что получилось иначе. Хорошо, когда персонажи живут своей жизнью иногда.

    :D мы все упустили. Только Белла заметила на свадьбе у Агри и вовремя всё обговорила с Анной.

    Да-да, так оно и есть. Ивгелика -- солнышко. Очень светлая и хорошая девочка. Это будет и её плюсом и минусом. Но я уже её люблю. Давно хотела выписать кого-то хорошего.

    Ты будто что-то знаешь, Оль. :D

    У неё будет достаточно учителей. И старший брат тоже в обиду не даст, хоть и будет посмеиваться над сестрой.

    Тут скорее что-то вроде хорошо развитой интуиции + сильные эмоции и мысли Ивга считывает лучше. Это скорее больше от ведьмовства, чем от демонов.

    Да-да. Именно она и вдохновила меня сесть и всё-таки доделать начатое, хотя и было очень сложно. Я выдохлась немного со всей этой политикой уже.
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Наконец-то я нашла время на Нэшей :dance2:
    Очень часто реальность отличается от ожиданий.
    Просто Люций любит всех проучивать :D
    Ну естественно, ведь она гораздо меньше знает про лужу, и поэтому ей легче отвечать, так как она не боится ляпнуть чего-то лишнего. + она занимается политикой, как Агри, только помогает ему, значит, она чуток свежее, чем муж. Хотя это и от самих вопросов тоже зависит.
    О, у Агри цель намного масштабней, чем деньги :devil:
    Мне кажется, в этом и проблема Нэшей. Агри слишком зациклился на политике и из-за этого уделяет мало времени своей семье.
    О, да, очень часто каие-то знаменитости хотят самой обычной жизни простых людей.
    идно, Агри тоже начинает жалеть о том, что не может нормально жить. Все-таки человеческая кровь дает о себе знать.
    Каси права, у Ивги реально классная выдержка! Обычно дети в таком возрасте еще не умеют контролировать свои эмоции. Наверное, это потому, что мама с раннего детства приучала ее к спокойной реакции на любые события.
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А я рада, что ты заглянула и поделилась своими мыслями о прочитанном. :hug:

    И это чертовски обидно. Особенно, если ты вложил в эти самые ожидания кучу сил.

    Так-то да, но не в этом случае.

    :D я бы сказала гораздо свежее.

    Но и деньги Нэшам тоже не помешают. Я же всё-таки считаю баллы.

    А я думала, что основная проблема Нэшей -- это уж слишком много семейных ценностей. Но с этим я поделать ничего не могу, так как сама очень семейная.

    Я думаю, он сам от этого страдает. Особенно после того, как понял, насколько сильно семья может его поддерживать.

    Да-да. Знаменитость хороша только в молодости, когда тебе очень хочется постоянной движухи.

    Ты прям в точку про кровь. Это будет красной линией отчёта.

    Ну, Ивга всё-таки необычная. Плюс к тому же дочь политика. Мне кажется, это тоже накладывает на неё определённый отпечаток.

    Мама тоже постаралась, да. :smile:



    *Все отчёты Агриэля я писала под этот трек и тягучесть повествования — отчасти его заслуга.

    Game of Thrones — Light of the Seven



    Эйфорический туман в голове постепенно рассеивался, уступая место странной слабости. Я отпил большой глоток воды из пластиковой бутылки. Жажда была невыносимой, мне казалось, что я могу выпить целый океан.

    Веки тяжелые, будто налиты свинцом. Как же хочется спать…

    Что со мной происходит?

    Чёрт, чёрт, чёрт! Я попробовал дать себе пощёчину. Мне необходимо выйти на воздух прямо сейчас.

    — Карл, остановись, пожалуйста, на обочине. Я хочу выйти. Кажется, я отравился.

    — Не могу мистер Нэш, приказ.

    — Что? Какой ещё приказ?! Останови машину немедленно или я тебе весь салон заблюю!

    За окном мелькает ночной Сан Мишуно, автомобиль несётся по пустынным улицам, игнорируя светофоры. Кто знает, куда спешит будущий президент? Может, у него важная встреча в штабе или его семья дожидается возвращения отца и мужа, засыпая под выпуск ночных новостей... «Агриэль Нэш — наиболее вероятный победитель президентской гонки».

    Они ждут! Меня очень ждёт моя семья. Девочки, наверно, уже спят. Я должен выбраться.

    Я хочу закричать, но не могу. Мои руки мне не подчиняются…

    В салоне душно, нечем дышать, к горлу подкатывает ком из съеденных накануне закусок.

    Хоть бы не захлебнуться собственной рвотой. Я не могу так умереть. Не так, не сейчас. Отец!​

    [​IMG]

    — Берч? Субъект у меня. Он отключился.

    — Дай ему ещё воды. Лей прямо в глотку, и следи, чтоб не сдох раньше времени. Мы ждём.​

    ***
    За неделю до Нового года.

    Обрывки воспоминаний не давали мне покоя. Были ли какие-то тревожные знаки, которые я проигнорировал, списывая на усталость и нервозность последних месяцев предвыборной гонки?

    Были и достаточно.​

    [​IMG]

    — Папочка! Ты всё-таки пришёл, — Ивга бросилась мне на шею. — Мне снова приснился этот сон. Папа, не ходи туда больше, пожалуйста. Не ходи в дом к Картеру, он плохой человек. Он тебе навредит.

    — Тише-тише, детка. Я не могу не идти к нему, я должен, понимаешь? Он мой политический оппонент. Ты же помнишь это слово, да?

    — Помню, но… — на глазах дочери выступили две крупные слезинки. — Папа, мне очень страшно.

    — Не бойся, зайчонок. Со мной всё будет в порядке, — я стёр слезу со щёки дочери краем рукава. — Я всё контролирую, Ивга. Картер не сможет мне навредить, слышишь? Он всего лишь человек… А теперь расскажи мне, как прошёл твой спектакль?​

    ***

    Поздний вечер. Кастилла нашла меня у телевизора.​

    [​IMG]

    — Что показывают? — жена присела рядом и посмотрела на экран. — Тебя ещё не тошнит от этого?

    — Тошнит, но что мне остаётся? Я не могу всё бросить из-за приступа дурноты, верно?

    — Мне неспокойно, Агриэль, — Кастилла взяла меня за руку.

    — Это всё усталость, Каси. Остался последний рывок и мы будем свободны. Поедем в лес, как ты хотела… — я покрепче сжал её худую холодную ладонь. — Ну же, улыбнись, мы никого не хороним.

    — Мне не нравятся такие шутки, Агриэль. Пообещай мне, что ты остановишься, если почувствуешь опасность.

    — Обещаю. Ты зря волнуешься. Мне сейчас так спокойно, как не было уже лет пять.

    Кастилла потёрла уставшие глаза.

    — Это-то меня и пугает.​

    ***

    Сёстры молчали. Как бы громко и настойчиво я не просила совета, они не отвечали.

    — Что вам надо? Мою кровь, молодость, душу? Что я могу вам предложить взамен на безопасность мужа?​

    [​IMG]

    Я умею варить сложные зелья, замедляющие старение, я могу вызвать лёгкий дождь для облегчения летнего зноя… Я могу заставить незнакомца доверять мне, как старой подруге, могу излечить простуду и оживить мёртвый цветок. Но я не могу защитить Агриэля от зла, окружающего его плотным кольцом.

    Зачем мне сила, если я не могу спасти от беды собственную семью?​

    ***
    За три дня до Нового года.

    — Поэтому в этот непростой год мы с вами, дорогие граждане, должны обратить пристальное внимание на укрепление безопасности нашей страны...

    — Плохо. Мне не нравится. Звучит так, будто бы ты написал этот текст ещё в колледже, под влиянием новостей о конфликтах в Шанг-Симле. Ты же прекрасно знаешь, что безопасность — не приоритетный вопрос. ​

    [​IMG]

    — Ты слишком придираешься, Джексон. Мы все в курсе, для чего пишутся подобные речи. Отвод глаз и создание иллюзии бурной политической деятельности… Что за взгляд? Ты меня презираешь? Разочарован своим президентом? Мне жаль, но ты ошибся, думая, что знаешь, во что ввязался.

    Я рассмеялся.

    — Мне не нравиться твоё безрассудство, Нэш.

    — Ваше безрассудство, господин заместитель губернатора восточного округа Сан Мишуно. Или ты уже успел устать от новой должности?

    — Ты ведёшь себя, как шут.

    — Может, потому что я и есть шут. Паяц, избранный для развлечения и отвлечения человеческих масс от чего-то более важного, чем войны за очередное нефтяное месторождение?

    — Человеческих масс? — Джексон удивлённо поднял брови. — Я не ожидал от тебя подобной… пошлости.

    Я вздохнул с облегчением, когда за ним захлопнулась тяжелая дверь студии звукозаписи.

    — Что смотришь? — задал я вопрос невидимому за зеркалом режиссёру, — Продолжаем писать поздравительную речь или, может, ты хочешь посоветовать мне, как стать правильным президентом?​

    [​IMG]

    Воздух в студии казался мне спёртым, от чего приходилось шумно и глубоко дышать. Вдох-выдох, вдох-выдох. Будто бы успокаивающая гимнастика для одержимых здоровым образом жизни домохозяек.

    В голове стоял сладковатый эйфорический туман. Неужели, это и есть долгожданный вкус победы?​

    ***

    Ивга внимательно собирала модель солнечной системы из папье маше, украдкой поглядывая в мою сторону.

    — Мне кажется, или тебя мучает какой-то вопрос, зайчонок?​

    [​IMG]

    Дочь нервно разминала в руках цветной пластилин, будто боясь произнести то, что её беспокоит.

    — Ма, а ты уверена, что я ведьма?

    — Конечно, уверена, детка. А ты сомневаешься?

    Ивгелика едва заметно кивнула.

    — Я читала, что настоящая ведьма, в моём возрасте, должна уметь справляться с болезнями животных. А я так и не смогла вылечить Эш от блох. Только хуже сделала.​

    [​IMG]

    Я тихо рассмеялась и погладила дочь по голове.

    — Так вот, что тебя беспокоит! А я уж думала, что ты влюбилась.

    — Влюбилась? Фуу! Любовь для дурачков, вроде Билли.

    Ивга насупилась.

    — Прости, родная, — я еле сдерживала улыбку. — Произошедшее с Эш, как нельзя лучше доказывает, что ты самая настоящая маленькая ведьмочка. Ты хорошо помнишь тот день?

    Дочь недоумённо моргнула.

    — Да. Билли кинул в меня жвачкой, а Рози и Клэр долго смеялись… Они тогда сказали, что даже это не сделало мою ужасную причёску хуже.

    — Вот тебе и ответ на вопрос, почему ты не смогла вылечить Эш.

    — Потому что они дурочки?

    — Нет, детка, не поэтому. Для ведьм, вроде меня и тебя, очень важно эмоциональное состояние, в котором мы пытаемся сотворить какой-либо ритуал. Ты была расстроена и ничего не получилось. Вернее получилось, но совсем не то, чего ты ожидала.

    — Так значит я хорошая ведьма? — лицо Ивгелики просияло.

    — Да, детка. А ещё очень умная и старательная. Порой это куда важнее врождённой силы.

    В тот же вечер повеселевшая Ивга, закончив со школьным проектом, сделала все домашние задания далеко наперёд.​

    [​IMG]

    Приятно знать, что в нашей семье не только Агриэль умеет убеждать.​

    ***

    Я изо всех сил пытался прийти в себя, но единственное, что смог понять — я нахожусь в холодном и тёмном помещении, лежу на полу в том же виде, в котором был в машине… Футболка вся мокрая, волосы грязные и спутанные. Как долго я здесь нахожусь?

    Я нужен им живым. Но для чего и почему я решил, что здесь действует группа?

    Сознание не желало подчиняться, раскручивая перед глазами причудливый калейдоскоп видений и воспоминаний.

    Вот я оставляю новогодний подарок для Ивги. Она давно мечтала о новой мебели в кукольный домик.​

    [​IMG]

    Мне хорошо, я даже счастлив. Почему? Неужели, мне настолько приятно чувствовать себя заботливым отцом или же дело в чём-то другом? Уже тогда кто-то хозяйничал в моём мозгу, усыпляя бдительность.

    Кастилла? Нет! Она не могла мне навредить. Я уверен в ней больше, чем в самом себе.

    Картинка была даже слишком яркой.

    — Родной, хочешь кекс? Я испекла слишком много. Боюсь, что это не самая хорошая идея для марша по борьбе с детским ожирением, правда?​

    [​IMG]

    Жена звонко рассмеялась, протягивая мне небольшой брауни.

    — Надо сказать Ивге, чтобы не брала пример с меня, занимаясь благотворительностью. Я становлюсь слишком циничной.

    Жена что-то подсыпала мне в еду? Нет, я не верю. Это плод одурманенного наркотиком воображения.

    То, что это был наркотик, я понял ещё в машине… Судя по всему, его добавили в воду. Но кто мог подбросить мне эту бутылку? Список получится слишком длинным. Я живу не в средние века и никогда не думал о том, что кто-то станет подсыпать мне что-либо в еду или питьё. Зря.​

    ***

    Я очнулся спустя полчаса или даже час. В таком состоянии сложно контролировать время.

    Сознание пыталось отыскать виновного в моём нынешнем положении, на что уходили все силы.

    Фрэнсис?

    — Да-да. Я получил твоё письмо. Спасибо за поздравления, но я всё ещё считаю их преждевременными.

    — Не знал, что ты такой суеверный, Нэш. Признайся, классная же была идея, правда? Кто мог ожидать, что ты, главный оппонент Бертолфа, сделаешь настолько щедрое пожертвование его фонду?​

    [​IMG]

    — Ты молодец. Если хочешь, я могу повторить это ещё раз.

    — Не стоит. Я предпочитаю денежный эквивалент благодарности.

    Фрэнсис… не думаю, что он стал бы кусать руку, которая его кормит.

    В конце концов, ему была удобна позиция неприметного советника при публичной персоне вроде меня. В случае провала, отвечать придётся мне, а он всегда может переметнуться к одному из моих оппонентов.

    Бертолф? Слишком тонко и продуманно. В его стиле было позвонить мне после назначения нового замминистра, пригрозить скорейшей смертью и крахом карьеры, чем продумывать изощрённый план ликвидации.

    — Надеюсь, в следующий раз мы с тобой увидимся на твоих похоронах, зятёк. Я уже приготовил самый уродский гроб в мире тебе в подарок.

    — И вам, счастливых праздников, господин Темплтон. Спасибо за ваше тёплое поздравление. Мне приятно слышать, что вы находитесь в добром здравии. Всего наилучшего.​

    [​IMG]

    Неужели, Бертолф всё-таки решил воплотить угрозы в жизнь? Нет, не похоже на правду. Он бы ни за что не пропустил миг своего триумфа, а я не вижу его в этой комнате.

    Я попытался пошевелить ногой. Ничего не выходит.

    Люций, почему ты молчишь?​

    ***
    За два дня до Нового года.

    Ивга довольно улыбалась, рассматривая новогодние игрушки в коробке.

    — А почему папа не приехал, украшать ёлку вместе с нами?

    — Он не успел, родная, — самолёт задержали из-за снегопада. Он должен быть сегодня ближе к вечеру. Не беспокойся, мы ещё успеем слепить снеговика.​

    [​IMG]

    — А это правда, что на зимние каникулы мы поедем в Сельвадораду?

    — Кто тебе сказал, зайчонок?

    — Никто. Консуэла просто очень хотела там побывать и я смогла её прочитать.

    Я нахмурилась.

    — Детка, ты же помнишь наш уговор насчёт чтения людей?

    Ивга виновато опустила глаза.

    — Но это же не всегда плохо! Если бы я их не читала, то не спасла бы уличную распродажу мистера Дагласа, а он не смог бы собрать достаточно денег для лечения Анжелики.​

    [​IMG]

    Я тяжело вздохнула. Иногда мне бывало сложно объяснить дочери, почему ей стоит контролировать свои силы и не использовать их без крайней необходимости. В такие моменты мне очень не хватает Агриэля. Больше, чем обычно.

    — Ивга, — я внимательно посмотрела на дочь. — Ты же понимаешь, что это ни одно и то же, верно?

    — Да, мам, понимаю. — дочка улыбнулась. — Так мы поедем в Сельвадораду?

    От ответа меня спас звонок Агриэля.

    — Каси, я почти дома. Мы вылетаем через полчаса. Тут так красиво… Мы обязательно должны все вместе поехать кататься на лыжах в Альпы.​

    [​IMG]

    Восторженность мужа меня удивляла, но тогда я не видела в этом ничего плохого. Лучше уж так, чем ходить мрачнее тучи и каждую ночь просыпаться от тягучих ночных кошмаров.​

    ***

    Снег превращал привычный глазу город в сказочный дворец с заледенелыми башнями, хранившими внутри себя настоящее зимнее волшебство.

    Ивга не могла сдерживать восторга, скатывая из него голову будущего снеговика.

    Какой чудесный вечер…

    Вот папа смеётся, сметая снежинки с зимнего пальто.​

    [​IMG]

    Вот мама целует его в замёрзшие губы.

    Ещё минута и ты окажешься в их тёплых объятиях. Тебя любят, о тебе заботятся, ты их главное сокровище.

    А Тьма… она останется во вчерашнем промозглом утре, в каплях слёз на яркой наволочке с котятами, на страницах дневника, который ты не позволишь прочитать даже маме.

    Сегодня волшебный вечер и даже задавака Кэролл не сможет его испортить.​

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы реагировать на её обзывательства и дразнилки, ты зачерпнёшь в руку пушистый снег и пригласишь одноклассницу поиграть.​

    [​IMG]

    Сейчас тебя мало волнует, что завтра она придумает для тебя новое обидное прозвище, рифмующееся со странным именем.

    Сегодня это не имеет никакого значения, ведь папа рядом с тобой, а это значит, что Тьма не сможет ему навредить.​

    ***
    Тридцать первое декабря.

    Я сладко потянулась, выныривая из под тёплого пухового одеяла.

    — Не так быстро, миссис Нэш. — Агриэль берёт меня за руку и притягивает к себе. — По утрам ты особенно красивая… Это магия?​

    [​IMG]

    Я хочу запомнить этот день в мельчайших деталях.

    Морозные узоры на окне, треск поленьев в домашнем камине, тишина спящего дома, тёплые руки мужа и его неловкая, немного мальчишеская нежность…

    Останется ли всё прежним, когда огласят результаты выборов? Будет ли у меня ещё одна возможность насладиться своим расслабленным и счастливым мужем или его место навсегда займёт жесткий и властный президент?

    Мои раздумья прервал настойчивый звонок в дверь. Внутри меня шевельнулось дурное предчувствие.

    Не открывай, не надо. Пусть всё останется так, как было.​

    [​IMG]

    Грубый, неприятный мужчина с глазами буравчиками, свойственными нашим спецслужбам, представился ремонтником и попросил меня сегодня в одиннадцать вечера быть дома для проверки отопительной системы.

    Мне хотелось нагрубить ему в ответ, сказать, что теперь, назло домоуправлению, я буду праздновать новый год в ресторане, но вместо этого сдержанно кивнула. Что-то остановило меня от перепалки со странным незнакомцем.

    Возможно, я бы уделила этому эпизоду больше внимания, если бы Ивга не заставила нас завтракать за просмотром рождественской сказки. Веселье дочери и спокойствие мужа меня отвлекли.

    — Вы сегодня потрясающе выглядите, Первая леди.​

    [​IMG]

    Агриэль подошёл ко мне сзади и обнял за плечи.

    — Мне очень повезло с женой. Напоминай мне об этом почаще.

    Мы собирались на новогодний светский приём для самовлюблённых политиков и их скучающих жён. Мне не хотелось идти, но, учитывая положение Агриэля и скорое оглашение результатов выборов, я не могла отказаться.

    Из протеста я решила пойти на вечеринку в обычном платье и удобном кардигане. Пусть видят, что для меня важен не внешний антураж праздника, а его суть.

    — Будь умницей, зайчонок, слушайся Консуэлу. Мы с папой приедем до того, как куранты пробьют двенадцать.​

    [​IMG]

    — Мама, ты у меня самая красивая.

    — Нет, детка. Самая красивая в этом доме ты.​

    ***

    Обычный приём, каких было сотни до этого. Скучающая публика в дорогих костюмах и дизайнерских платьях, изысканная еда и напитки, журналисты, разрывающие меня на части в поисках компрометирующей информации.

    Раньше всё это меня очень раздражало, но сегодня я был спокоен, как никогда, и даже немного весел.

    Десятый дубль новогоднего обращения? Пожалуйста. Я всё равно ничем не занят.​

    [​IMG]

    Моё настроение было настолько хорошим, что я даже умудрился успокоить Фрэнсиса после спора с особенно назойливой журналисткой. ​

    [​IMG]

    — Не, ну ты слышал, что она несёт? Говорит, что ты всего лишь глупая марионетка, повторяющая всё, чего от тебя требуют влиятельные спонсоры. А мы это говно, между прочим, сами сочиняем без всяких там спонсоров. Дерзкая барышня. Даже слишком.

    Я звонко рассмеялся.

    — Успокойся, Фрэнк. Это всего лишь её работа, как и наша с тобой. Иди лучше возьми себе шампанского и креветок. Они сегодня особенно хороши.

    — Эй народ, тут кто-то подменил президента жизнерадостным чудилой. Верните всё, как было.

    Конфликт с журналисткой удалось решить парой вежливых фраз и обещанием не закрывать её газету из-за скандального интервью с премьер-министром.​

    [​IMG]

    Мне казалось, что вопрос моего президентства был решен ещё до оглашения результатов выборов, настолько вежливыми и обходительными были все присутствующие гости.​

    [​IMG]

    Ещё бы вспомнить, кто из них принёс мне бутылку прохладной сладковатой на вкус воды…

    Возможно, яркая блондинка в траурно-чёрном платье. Что она тогда мне сказала?​

    [​IMG]

    — Я надеюсь, что вы окажетесь более человечным, чем предыдущий президент.

    Почему именно это определение? Человечным?

    Ответ был очень близко, но как бы я не старался, отдельные кусочки зловещего пазла не желали складываться в цельную картину моего поражения.​

    ***

    — Ты уверен, что справишься?

    — Уверен. Я работаю с этими тварями не первый год и они до сих пор ничего не заподозрили.

    — Ты должен стать невидимкой. Помни: одна твоя ошибка может стоить Избавлению пяти лет работы. Даже под действием белладонны демон всё ещё опасен.

    — Я это знаю.

    — Мы гордимся тобой, брат. Человечество будет тебе благодарно.

    — Как вам вечеринка, мистер Нэш?​

    [​IMG]

    ***

    Я не мог объяснить себе зачем поехал на вечеринку Картера. Захотел уязвить оппонента или похвастаться неизбежной победой? Почему не вернулся домой с Кастиллой?

    Странное место, странные люди. Я чувствовал себя слишком счастливым и очень уставшим. Помню, дружелюбный охранник, кажется, Берч, сказал мне, что я выгляжу неважно и предложил бутылку воды.​

    ***

    Zack Hemsey — Greeting The Menace (Instrumental)


    Холодная сырая комната, больше похожая на подвал. Нежилое помещение, заполненное громоздкими машинами и странными приспособлениями.

    Орден Избавления существовал более двух тысяч лет, но так и не смог придумать более эффективного средства борьбы с демонами, чем экстракт белладонны, смешанный со святой водой. Раствор оказался эффективным против демонов и практически безвредным для их древнейших противников — людей.

    — Хорошо, что в нынешние времена не приходится ждать молнии, иначе избавляться от этих тварей было бы гораздо сложнее, — проговорил в пустоту мужчина в капюшоне, закрывающим лицо.

    — А этот оказался особенно изворотливым… Президентское кресло для них как магнит. Лезут и лезут. Признаюсь, я, как и большинство братьев, не верил в то, что Нэш демон. Твои доказательства казались мне неубедительными...

    Хмурый худой мужчина в чёрной хламиде поддел безжизненную руку носком сапога.

    — Мерзость. Как думаешь, он уже сдох или стоит шибануть ещё раз?

    — Он залезал своим жертвам в головы и потрошил им мозги. Если бы не это, нам не пришлось бы угробить на него аж шесть лет. Вспомни, что стало с Уолденом? Думаю, эта тварь заслужила хороший разряд.​

    [​IMG]

    Я всегда считал себя учёным-гуманистом, призванным доказать демонам, что люди являются чем-то гораздо большим, нежели источник питания или тренажер, для развития собственных сил.

    Ты, мой демонический друг, можешь сам в этом убедиться, перечитав мои ранние записи.

    Хочешь последний совет? Не повторяй моих ошибок. Человеколюбие стоило мне жизни.​

    [​IMG]

    ***

    Я уже собиралась уходить, когда услышала тихие шаги за дверью. Чёрт!

    Конечно, мне было её жаль. Я же не железная. Но в машине меня ждал Мир и я не собиралась жертвовать жизнью сына ради малознакомой женщины и её дочери.

    Она будет рыдать. Нет, скорее всего она мне не поверит. Лучше уж так, чем истерика. Терпеть не могу бабских истерик...

    Глаза слезились от яркого света. Мне хочется верить, что от света.

    Что они с тобой сделали?

    Чем ты это заслужил?

    Нет, не так… Я знаю чем. Я знаю, что ты заслужил. Обугленный труп на столбе. Средневековая казнь.

    Чем мы заслужили такую твою смерть?

    Сожаления — удел тех, у кого есть для этого время. У меня и у жены Агриэля его было слишком мало.​

    [​IMG]

    Она поверила мне сразу. Я видела это по её глазам.​

    ***

    — Здравствуй. Я надеюсь, не сильно тебя потревожил? Сыграй со мной партейку. Мне сегодня грустно. У меня умер сын.

    — Это не повод затягивать меня к себе в голову, Люций. Ты же знаешь, как я не люблю этот период. Будто в дерьмо меня мордой тычешь.​

    [​IMG]

    Демон оторвался от карт и потёр висок.

    — Прости, я думал, что ты захочешь получить долг, — он заискивающе усмехнулся.

    — Да в Аду я видал такие долги, дружище. Этот спор стоил мне слишком многого. Оставь сраные сто симолеонов себе, — демон глубоко вдохнул. — Хочешь извиниться? Тогда расскажи мне, как ты проделал фокус с воспоминанием?​

    [​IMG]

    — Очень просто, — сероволосый пожал плечами. — Я хотел здесь оказаться. А так, как мы с тобой связаны… некой договорённостью, я смог позвать и тебя.

    — Любопытно, — Ира присел за соседний стул и взял в руки карты.

    — Знаешь, что ещё любопытно? Прошло две тысячи, грёбаных, лет, а шавки из Избавления до сих пор выслеживают нас и жгут, как мусор.

    — Я говорил, что тебе лучше не поддерживать с ним связь. Ты слишком привязался к человеку.

    — Он не больше человек, чем демон.

    — Возможно, — Ира задумался. — Чего ты от меня хочешь?

    — Во-первых, хочу отдать тебе долг и признать свою неправоту. Моя тактика не сработала. Я привязался к пацану и был очень зол, когда не смог ему помочь. Твой хоть и неудачник, но неудачник живой.

    — Я бы радовался, как ребёнок, если бы ты сказал мне об этом тридцать лет назад, — Ира усмехнулся. — Сейчас же наш спор мне кажется полнейшей дурью. Нет разницы, будем ли мы поддерживать с ними связь или решим игнорировать. Они люди, Люций. А значит, обречены на провал. Всё остальное гуманистическая чушь, на которой погорело слишком много демонов.

    — Он почти дошёл...

    — Мой сынок тоже почти смог. Но почти не считается, ты сам это знаешь. Что мы с тобой смогли доказать, так это то, что адская политика с деторождением от смертных — полнейшая чушь. И хотя бы за это нам стоит вернуть тела. Если бы твой дядя не был таким...

    — Консерватором. Назовём это так, — примирительно закончил Люций. — Кстати, насчёт дяди, и во-вторых, как ты смотришь на небольшое приключение? Я, ты и Избавленцы? Если справимся, возможно, получим пару новых тел и неограниченный кредит его доверия.

    — Звучит заманчиво. В чём подвох?​

    [​IMG]




    Сначала смешной момент. Смешной для вас и бесячий для меня. Агриэль оказался очень неубиваемым. Ещё хуже Иры. Суши его так и не одолели, а погодной машиной я мучила его и себя около 5-ти симочасов. :dry:

    [​IMG]

    Кастилла неделя 4.7.

    Ивгелика неделя 4.7.

    Бюджет и квартира на конец недели 4.7.


    Это был сложный отчёт, ребята. Очень сложный. Я рада, что поколение демонов закончено. Отсылки к ним, конечно, ещё будут, но к самим демонам я в ближайшее время не вернусь, как и к политике. Уж очень грязная и утомительная это тема.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Viburnum, привет! Я обещания свои держу, так вот. Тем более, если мне интересна история и сюжет династии, то я не могу не прокомментировать её. Здесь комменты пр прошлым твоим рассуждениям и по последнему отчёту. (прости за ошибки в тексте, надеюсь, они не помешают твоему восприятию)
    Надо смириться, что у меня странные предпочтения и вкусы, и что от моих историй могут упасть в обморок, какой-нибудь инсульт и инфаркт у них начнётся, чтобы они больше не читали мой "идеальный сюжет". Просто Трия и Агриэль… я не видел, что у них всё получится. Она не достойна Агриэля, вот всё. Если бы наш наследник был обычным человеком (и с другим характером), то я бы смотрел на их отношения с другой стороны.

    Зато поправит наш полудемон. Хоть не в аду, а на земле))) А сместить его, кстати, смогут. Вот только надо готовить операцию, в которой будут состоять куча влиятельных политиков.

    Я сейчас достану скрин, где есть черты характера Сэма. ТАм написано, что он "чудаковатый" (сейчас окажется, что я с кем-то перепутал). Если что, претензий нет)))

    "У меня с демонами особое общение" - так она говорила?))))

    Ой, это да(((

    Я в плане, что мне понравились его фразочки, а не сам персонаж (вот моя проблема - не договорю, люди по-другому думают, что я хотел). Если бы он в итоге сказал: "Если у тебя есть вопросы - то это твои проблемы"))

    Надо балансировать между "хорошо" и между "плохо", скачки делать. Вот так вот.

    У нас тобой много времени, аж два отчёта (Я не успел насладиться Агриэлем, а тут 5 поколение)
    Я на секунду подумал, что мы в РФ, и хотят остановить пенсионную реформу. Просто интересный факт.

    Что-то ты всегда не готовишься. Смотри больше шоу "Импровизация" на канале ТНТ)))0

    Ивгелика сильная, однако. Надеюсь, у неё не будет депрессии, не будет плакать по ночам и не затопить соседей снизу.

    Жалко, что она мало проводит с отцом время. Всё-таки мало.

    "Сильная и независимая женщина!!!"

    *включаю математический анализ, логику*

    Так. В древе у нас наследник показывается объёмным (тень за портретом). Ивгелика - имеет такую тень. Либо Агриэль не хочет детей, либо с Агриэлем что-то случится. Третьего не дано.

    Таких комплиментов, Агриэль по-моему не получал.

    Обязательно буду следить за этим. Интересно, какими демократическими принципами он будет пользоваться?

    Так, либо они переедут жить в Бриндлтон-Бей, либо в другое глухое место. Сан-Мишуно держит, наверное, только Агри.

    ТАК СТОП, КОГДАЭТОБЫЛО. Я, надеюсь, это по истории, а не по-технически? (вдруг что, я у меня в голову такие мысли могут забрести, что маньяки позавидуют). У Агриэля есть сын? От кого? Как? КОгда? Это было в предыдущих отчётов? Это я "внимательно" прочитал этот отчёт?

    Чувствую, что Самаэль всё-равно появится. Вот хлебом меня не корми, плохое я предчувствую.

    *мои размышления в "7 отчёте"*
    Вот всё. Вот это да. Докатились, демократичная страна, называется. Ладно, Агриэль, но об Ивгелике не подумали, эм... заказные убийцы? Им , наверное, самое главное достичь цель, а всё остальное свершится без них.

    "Дорогой Агриэль! Когда ты прекрасно знаешь, что твоя дочь - ясновидящая (можно её так назвать?), и ты её не слушаешь, то у тебя в ближайшее время настанет тотальный апокалипсис. С уважением, Константин"

    З
    десь Кастилла говорит, что у мужа "ненормальное состояние". То есть "другой тип". Но она захотела видеть его, чем "старого Агриэля". Мне, одновременно и жалко её, и с пониманием отношусь к ней. Жалко, потому что у этой пары мало когда было искренних эмоций и жаль, что она получила их только сейчас. И я её понимаю, потому что, когда ты видишь своего мужа/жену, который ходит в трауре, а тут он резко меняет свой облик, то лучше побыть со вторым образом. Вдруг, это временно?

    Кукушка едет неспеша. Вообще, Агриэль в этом отчёте... не тот. Даже те самые маски, которые были предоставлены нам в предыдущих отчётах, были обычным состоянием Агриэля. А сейчас... может, он и по правде чувствует искреннее счастье, но так теряется суть его характера. Как это объяснить-то? Если ты меня поняла, то молодец. Если нет, то постараюсь попозже объяснить, что я имел ввиду.

    Она будет очень умной и взрослой, она научится управлять своими силами, и станет следующей сильной и независимой женщиной.

    У нас до сих пор есть и останутся "подставные" люди. То есть подсыпать что-то, насолить кому-то, убить кого-то. Просто раньше этого было много, а сейчас поменьше. Всё-таки законы, "кое-как привитая" ответственность дают о себе знать. (ночь. не понимаю, что я несу. но надеюсь, что полезное)

    А вдруг он это подстроил? Или его держат в подвале? Или ещё хуже - он равнодушен к Агриэлю? Много вопросов.

    Я не один заметил это.

    =_О . Неужели это заговор, где участвуют много людей? Один из них Темплтон, думается мне. Он тот, кто выполнит свои угрозы.

    Это не от лица Агриэля. Мне... его жаль. Он... мне очень запомнился. Я не знаю, может быть это особая магия демонов. Нет - это твои писательские таланты. Мне до них ещё, как до Америки пешком. Это, сколько сил и терпения надо иметь, чтобы написать историю? У меня такого нет и не будет

    Тем, что он демон. Тем, что он стремился править над всеми. Он это получил. Вот только ненадолго - он обжился врагами за времена многих избирательных кампаний.

    Вот не отнимите у меня чувства появления Самаэля. Тем более, если он нём уже рассказал Агриэль своей дочери.

    В-общем, спасибо за 4 поколение. Вот ты за год закончила 4 поколения, а я за полгода одно. И то финал поколения у меня был "размазанный". А у тебя всё гладенько и ровно, и интересно. Ивгелике с Кастиллой будет по началу сложно, но они справятся. Желаю удачи в пятом поколении!
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Привет тебе из утреннего аэропорта )) впечатлилась эффектном финишем политической гонки. Прздравляю с карьерой и.... ну... избавлением? )))) назовем его так. Демонический привет в конце улыбнул. Да и красиво ты это все сделала - завернула, закрутила. Жаль конечно товарища, что он так и не смог почивать на лаврах положенной славы, но полагаю, ему бы все равно не дали расслабиться. Ждемс новых приключений среди зелий и отваров юной наследницы)))
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо... был пацан и нет пацана. Не ожидала, что так грустно получится, но вышло именно так :frown:

    Врун. Тут даже не нужно тебе умирать в конце отчета, чтобы читатели не поверили в последний рывок, после которого все будет хорошо. После него все только начнется, и не судьба Кастилле больше наслаждаться своим любимым мужем :frown:

    Не знаю, заслужил ли Агри такую жену (но склоняюсь к тому, что заслужил), но ему определенно повезло с ней. Эта женщина себя не видит, как любит его и свою семью.

    Скорее, кажется, кто-то лишился настороженности. Но я могу себе представить, что после стольких лет стресса и постоянного нагнетания, Агриеля унесло этим сладким чувством счастья и покоя.

    Какая она чудненькая на скрине выше :heart2: Славная солнечная девочка. Пугает, когда я представляю, что Кастилла выглядела совершенно иной в период собственного детства, наверняка напоминая забитую тень :frown: Волей-неволей прихожу к такому контрасту, и становится страшно за то, как все могло бы обернуться, родись Ивгелика в немного другой семье.

    Ну приплыли, не думал он. Живет не в средние века, но средневековые методы его и одолели :D

    Когда такое в реале происходит, я, скорее, готова поверить в то, что непримиримые враги на публике и оппоненты являются хорошими товарищами, чем просто так хитро пытаются попустить один другого.

    Пхпах блин. Темплтон все как в семь лет :D Ниче смешного, понимаю :С



    О_о тут даже я увидела все плохое. Хотя момент восхищения Агри показался мне таким человечным и естественным, что я просто: Т_Т

    Но нет, все равно это уж слишком на него непохоже.

    Ну да, сама непалевность во плоти, им же срочно надо проверить систему в новогоднюю ночь :dry:

    Оронула :D Про марионетку - таки суровая правда жизни, но возмущения Френка прям за душу взяли :LOL:

    :С Когда заигрался в дружбу с народом. Нельзя так, Агри, тут потравят, даже если ты просто человек.

    Та ты шо мать, белладонна ж яд, она и на людей влияет! Ну а зачем выдумывать велосипед, если проверенные методы работают как часы?(

    Не ожидала, что тут появится какой-то культ двинутых масонов блин. Мне так кажется, что они не с Бюро. Наверняка бы Бюро просто охренело бы от кооперации с ними. Они ж рили производят впечатление фанатиков. Отэто "брат, брат". Не сказать, что плохие люди, конечно... :D Я поржала с того, как они устроили из президентского кресла ловушку для демонов хахаха

    Уф. Слушай-ка. А эти ребята, избавленцы, теперь будут гоняться за детьми Агри? :frown: А Мирана ты так и не показала.

    Мне понравился здравый взгляд на ситуацию этой Анны. Тоже хорошая бы жена для Агриэля была :LOL:

    Боже, Люций такой Люций... скучала по нему :heart: Знаешь, это было даже мило, то, как он говорил об Агри. Привязался, ты посотри.

    Та я в шоке. Бюро в шоке. Все в шоке. Тайное сообщество охотников, блин. Отличная новая деталь в лор, это надо будет пользовать :thumb:

    Ахахах вся суть генов Иры :D Кстати, интересно, а что же эти избавленцы за Самаэля с его сектой не брались? Есть подозрения, что секта слишком обширна, лидер - неизвестен, вот они и не могли на него выйти. Или как?

    Бедные девочки Агриеля, конечно, вот, кому я теперь не позавидую. Мож им как-то с Анной объединиться? В семье должен быть мужик! Я чет не знаю, как у Кастиллы получится выстоять под этим шквалом, она уж слишком любила мужа. Может сломаться.


    ПС: поржала с живучести Агриэля, вот уже скользкий тип :D И, кстати, 5 симочасов - это немного! Я Лена убивала сутки!!!
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне искренне жаль этого полудемона... Ему бы закончить жизнь только после долгих вечеров у камина в объятиях любящей супруги, оплакиваемым внуками. а то и правнуками... По сути, он это заслужил.
    Еще менее такого конца заслужили его дочь и жена, вот уж точно невинно пострадавшие.
    Демиурга, с окончанием тяжелого периода и светом нового поколения. заметила что пока ни одного счастливого конца политической карьеры нет на форуме. все как-то плохо ее заканчивают.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    То чувство, когда, вроде бы, как человек должен быть благодарен охотникам за избавление от очередного демона, но как-то не благодарен. :frown: Агриэль ведь не самый опасный среди них, его братец был куда опаснее и чет на нем экстракт белладоны не применяли. Вот что значит повезло не быть наследником. Х) Это несправедливо!!! Ну и не то чтобы он там мозги потрошил и вообще. Короче, мне жалко Агри, буду по нему скучать, но завершил он свое поколение просто великолепно! Эпично даже.
    Кстати, думала, что он быстро отсрелялся, а посмотрела по отчетам не сильно оказывается и отстал в сравнении с другими. Но время в его компании пролетело для меня как-то незаметно и быстро. Его девчонкам будет нелегко. Я, надеюсь, что жизнь с Агриэлем сделала Кастиллу достаточно крепкой и сильной, и она справится со всем, что на нее свалится и не сломается под этим весом.
    Про демонов в конце тоже понравилось. А, кстати, почему Люцик на связь с Агриэлем не выходил, когда тот звал? Не положено?

    И еще пара цитат. =)

    никогда недооценивай соперника. :keepinmind: В итоге, всего лишь люди и навредили.

    everybody wants to rule the world. А демоны особенно.(:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    KostyaRiKi, 4aika_li, Del, manjaf, ШТАПИК, приветы милым дамам и Константину. :biggrin: Я очень рада, что отчёт не показался вам слишком сложным для восприятия. Это всё мои гигантские тараканы.

    По поводу обещаний не стоит так переживать. Я тут никого ни к чему не обязываю :smile: А то, что тебе интересно читать -- это хорошо. Я рада, что у меня получилось тебя увлечь.

    Не помешают. Это же комментарий. За ошибками надо следить, когда пишешь отчёт или главу, т.к. они очень усложняют восприятие. Если ты переживаешь по этому поводу, рекомендую тебе писать в вроде или даже лучше в гугл.доксе, так твоё творчество никуда не пропадёт, а гугл укажет тебе на ошибки и опечатки.

    :smile: что ж, это твоём мнение и оно тоже имеет право на жизнь.

    Или не политиков. У таких, как Агриэль, достаточно врагов во многих смежных с политической сферах.

    :D поняла. Видимо, проблема в том, что я до сих пор воспринимаю эту ЧХ, как "безумный", а для меня это про "ку-ку".

    Балансировать -- хорошее слово. Я стараюсь это делать.

    На самом деле, Агриэль вёл повествование не меньше, чем его предшественники. Так как я играю неделями, вряд ли я когда-то буду растягивать одно поколение на больше, чем 10 отчётов.

    :D пенсионная реформа -- головная боль многих политиков.

    Я тоже на это надеюсь, но лучше бы организовать всё так, чтобы соседей поблизости не было.

    Вряд ли Каси можно назвать независимой. Оно как раз-таки очень сильно зависит от Агриэля.

    Либо и то, и другое сразу.

    Предполагаю, что такими же, как и все остальные до него, -- никакими.

    За вычетом Форготна, глухих мест для моего ограничения осталось не так уж и много.

    Было. На свадьбе Агриэля Беллатриса о чём-то беседовала с симпатичной женщиной.

    :D странно было бы, если бы ты не предчувствовал плохое. Я его тут последние три отчёта нагнетаю.

    Демократия, как она есть.

    Тут ты не совсем прав. Ивга не ясновидящая и не медиум. Она всего лишь ведьма с очень развитой интуицией и её кошмары, вполне вероятно, могли оказаться простыми снами тревожного ребёнка.

    Да-да, всем нам хочется видеть своих родных и любимых счастливыми.

    Хорошо, что ты это подметил. Это важный момент, объясняющий его дальнейшее поведение. Избавленцы долго готовили свою операцию и им не нужен было подозрительный демон.

    Объяснение дальше.

    Чёж-то тебя так независимые женщины триггерят? Будто в независимости есть что-то плохое. Но нет, можешь, не переживать. Ивгу навряд ли можно будет причислить к рядам независимых.

    Люций, конечно, говнюк, но зачем ему подставлять собственного сына? Скуки ради? Не имеет смысла.

    Может, и выполнил бы, но позднее. К тому же, Бертолф уже далеко не молод.

    Спасибо, конечно, за приятные слова, но в моём случае дело в таланте. А в том, что я трачу на своё хобби очень много времени. Каждый отчёт -- это работа. Кропотливая и длительная. История плетётся, как паутина, вокруг фундамента, задуманного мной ещё до рождения наследника. Я очень много думаю об этом, переписываю огромные куски, если что-то кажется мне недоработанным, читаю об освещаемой теме в интернете, смотрю документалки. Я люблю писательство и не могу позволить себе относиться к этому наплевательски, особенно если где-то публикуюсь.

    Это не талант, а скилл, который требует постоянного развития.

    Сил необходимо много, а терпения ещё больше. Особенно, когда душа требует побыстрее закончить старое и начать новое. Тут важно себя остановить и хорошенько проработать то, что есть, прежде чем приступать к чему-то новому. Поэтому у меня всего одна активная тема и это династия.

    Почему не будет? В твоих руках твоё развитие, как форумного писателя и династийца. Больше читай, не бойся переписывать то, что кажется тебе недоработанным, не публикуй что-то сразу. Перечитай написанное на следующий день и внеси правки. Уверена, ты найдёшь хвосты, которые надо потянуть, слушай советы и подсказки читателей. Они лучше тебя улавливают недостатки истории. Повторюсь ещё раз: писательство -- это сложное хобби, требующее много труда и сил.

    Агриэль не рассказывал Ивге о Самаэле. Возможно, ты перепутал его с Мираном, старшим сыном Агриэля?

    Я играю неделями, у меня всего один действующий проект, меня очень увлекает история, а ещё я никогда не пишу из под палки и потому, что надо. Поэтому получается как-то так, быстро.

    Благодарю за высокую оценку. Мне так не кажется, но я рада, что тебя, как читателя, ничего не смущает. Это моя главная похвала.

    Конечно, справятся. У меня большие планы на этих ведьмочек.
    ,
    Приветы :hug: Надеюсь, что полёт был лёгким и интересным. Я уже соскучилась по самолётам.

    :biggrin: спасибо. Демоническое поколение было очень сложно, а в сочетании с политическим сеттингом, казалось мне неподъёмным. Я рада расправить плечи и преступить к изучению чего-то нового.

    Спасибо. :hug: Я рада, что всё выглядит именно так. Я долго к этому вела и хотела, чтобы завершение не оставило после себя незакрытых гештальтов читателей.

    Я надеюсь, что смогу приступить к ним быстро, без затяжных перерывов. Новое поколение -- это всегда сложно, но интересно. Тем более на таком контрасте.
    ,
    Приветосы, моя хорошая. Постараюсь ответить на всё, на что ещё не успела ответить :hug:

    :D лучший эпиграф к отчёту

    Скорее всего, хорошо бы не было, да. И я рада, что мне не придётся описывать то, насколько нехорошо это могло бы быть.

    Я тоже не знаю, честно. Вроде и заслужил, а вроде и нет. Любви такой он точно не заслуживал, так как сам никого никогда так не любил. Если к Агриэлю вообще можно применить это слово.

    :hug: отлично сказано. Полностью характеризует Кастиллу и её жизнь. И Ивгелику, заодно, тоже.

    Меня бы тоже унесло. :frown: Я его хорошо понимаю.

    :heart: надеюсь, мне удастся сохранить этот свет, несмотря ни на что.

    Так оно и было, я думаю. Страшно, конечно, если об этом задуматься.

    Солнечной девочкой ей бы тогда точно не стать. Я думаю, она была бы похожа на Клода.

    :D я нашла в этом особенную иронию. Поэтому и упомянула.

    Наверно, чаще всего, так оно и бывает, но в случае с Бертолфом, это бы не сработало.

    Да-да. Где-то в этом возрасте и останавливается психологическое взросление подобных субъектов.

    Да-да. Я думаю, Кастилла хотела это обсудить, но не успела. Слишком быстро всё произошло.

    :LOL: ага. Но должны же они были что-то сделать. Я думаю, какая-то информация таки доходила до Бюро, но... этого оказалось недостаточно.

    Я прям чувствовала его возмущение. Мне знакомо это чувство, когда вкладываешь в какое-то говно кучу сил, а его присваивают другому говнюку, похуже тебя. :D

    Если бы не белладонна, он бы об этом точно задумался.

    Я думаю, имелась в виду концентрация. Если добавить несколько капель влияет, но не травит так сильно, как демонов. Людям святая вода побоку.

    Я рада, что мне удалось тебя удивить. Я подумала, что это было бы логично. Везде, где есть что-то необъяснимое, есть его противники и фанатики, вроде избавленцев.

    Конечно, нет. У Бюро совсем другие методы. Они пытаются держать с демонами нейтралитет. И точно смогли бы отличить полудемона от чистокровного.

    Да какая с ними может быть кооперация? Они фанатики, а с такими не о чём разговаривать.

    :D умные парни.

    Они хотели, но Ира и Люций, вполне вероятно, могли их серьёзно отвлечь.

    Терпение, только терпение. Всё обязательно будет. Мир станет одним из важных героев следующего поколения.

    Анна вообще максимально не похожа на Кастиллу. Она практичная и рациональная дама без вот этого всего романтизма. Муж её, кстати, тоже.

    Я тоже. Они с Иркой в этом эпизоде меня прям порадовали. Люблю говорить за этих демонов.

    Бывает. Зато убедился в том, что лучше не следовать политике Ада по деторождению от смертных.

    Вот только они на вряд ли окажутся такими же подготовленными, как их средневековые собратья. Разленились :D

    Ю ар вэлком.

    :D да-да. Такого попробуй убить. Ни одни сутки придётся потратить.

    Полагаю, потому, что они долго не подозревали семейство Нэшей в чём-то подобном. Белла работала в бюро, охотилась не демонов. Вряд ли её сыновья сами демоны. К тому же Сэм хоть и успел засветиться, но это было недолго и он вовремя свалил с горизонта. Агри его даже спас, получается.

    Им будет сложно, конечно. Особенно Каси.

    Ты как в воду глядела. Постараюсь объяснить этот момент в следующем отчёте.

    Может. Вероятность такая очень высока.

    :hug: я знаю это чувство, родная. Но мы смогли.
    ,
    Я с трудом представляла себе Агриэля в роли хорошего мужа, отца и деда. Думаю, что политика рано или поздно обострила бы в нём не самые лучшие черты. Так что, может, оно и к лучшему, что он ушёл, так и не успев побывать настоящим демоном.

    Это он сейчас заслужил, а дальше мог бы заслужить совсем другой конец. Я не верила в него, как в позитивного персонажа.

    Вот тут 100%. Мне очень жаль девчонок, но я постараюсь сделать их жизнь более яркой и... выносимой что ли.

    :hug: благодарю. Я устала от политики и буду очень рада глотнуть свежего воздуха от чего-то светлого и хорошего.

    Мне кажется, это потому, что это самая гиблая карьера. Хорошие люди туда не попадают, а плохиши любят друг друга истреблять.
    ,
    Приветосики. Я рада, что тема политики не успела тебя утомить, а Агри оставил после себя больше хорошего, чем плохого. :hug:

    Может, дело в том, что Агриэль -- не худший из кандидатов в президенты? Что-то мне кажется, что остальные, хоть и люди, ничем не лучше демонов, а методы их и того грязнее. Вспомнить хотя бы Бертолфа. :dry:

    Да-да. Просто Сэм не успел нарваться. Они долго не подозревали Нэшей из-за того, что Белла работала в бюро и переловила кучу демонов в своё время.

    :D не без этого, конечно. Повезло Самаэлю. Рандом отвёл.

    Ну, тут как посмотреть. Потрошил, но очень аккуратно. Не думаю, что для испытуемых это проходило бесследно, но вряд ли Агри стал бы нам об этом рассказывать.

    :biggrin: я рада. Мне кажется, что такой, как он, и должен был уйти на пике своей славы.

    Да-да. Агриэль вещал не меньше остальных. Я бы и раньше с ним разделалась, но он всё никак не хотел закрывать карьеру. Не иначе, как чувствовал, что я задумала для него что-то плохое.

    :hug: я очень этому рада. В таких темах очень важно вовремя остановиться и сменить фокус внимания на что-то более лёгкое, а то ведь можно и устать от интриг и скандалов.

    Да. Смерть отца и мужа очень повлияет на Кастиллу и Ивгу.

    Она будет ни одна и это ей тоже здорово поможет. Ей повезло, что из Сан Мишуно она уехала не сама :smile:

    Думаю, что это проделки Избавленцев. Из-за замутнённости сознания, Агриэль не мог до него докричаться. Люций его просто не слышал. Сюрприз, так сюрприз.

    Да-да, я усмотрела в этом особенную иронию поколения.

    :yes: даже хотела добавить этот трек в один из отчётов. Уж очень он подходит к демонской темы.

    Осталось теперь только передать эстафету следящему демону-политику.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    animeshka666 и KostyaRiKi нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    то-то и оно, а потому особой радости от убийства Агри не испытываешь. (

    да, я заценила в бонусе какой он не поддающийся парень. Но такие так за время убиения надоедают обычно, что потом испытываешь особенную радость после того как от него все-таки избавился.:biggrin:

    о, клево, что ты поняла, что я имела в виду. :biggrin: Подходит, да.
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Драсьте, это я и моя регулярность писания на форуме, мда) Но! Я хочу сказать, что это поколение было прекрасно. Невыносимо прекрасно. Я получала наслаждение, зачитываясь каждым отчетом; для меня то, что ты назваешь "тягучестью" - не проблема вот вообще, даже, скорее, наоборот. И здесь она была очень уместна, прям невероятно уместна. Агри говорит о вязкой черной Луже, и читатель погружается туда вместе с ним - а потом выныривает, цепляясь за упругие канаты его мыслей и его видения мира... и эти канаты охватывают и оплетают намного глубже и сильнее, чем темные воды (хотя это слово не совсем тут подходяще) самой лужи. Идеальная стилистика для полудемона, препаратора, чужого - и одновременно своего. Второй - и последний, как я понимаю - акт демонической симфонии, и каждый аккорд остается тягучим (да-да) дребезгом звучать в голове.
    Серьезно, то, как ты все это подавала, определенно настроило меня на какой-то поэтический лад)

    Интересный получился персонаж. Такой отстраненный, и одновременно такой живой и, знаешь, даже в чем-то непосредственный. Серьезно, он всю дорогу какими-то случайными наплывами напоминал мне ребенка, хоть это, наверное, как-то странновато прозвучит. Такое дитя-исследователь, который отрывает крылышки бабочкам и жукам без злости, а искренне познавая мир. Хитро и неуклонно. По-дестки жестокий (не инфантильно-жестокий, как Сэм, а именно по-детски), с каким-то удивительно прямым, несмотря на всю витиеватость его размышлений и его карьеры, взглядом на мир. Удивительный персонаж. Двойственный, странный. Наверное, таким и положено быть полудемону. В конце-концов, двойственность - суть его генетического смешения, молча уже про воспитание - люди с одной стороны, Люций - с другой.
    Баланс у тебя получился замечательный, а персонаж во всех этих чертах притом очень цельным. (А еще он красавчик, ну так, просто потому что я не могу этого не сказать, блин:biggrin:)

    Я вот подумала про давно покинувшего нас в неизвестном направлении Самаэля - а забавно, что из них двоих именно он остался жив-здоров и при полной возможности мутить дальше свои коварные планы по захвату мира (или что он там дальше надумает с этим бренным миром делать). Брэйн без Пинки:crazy: В свое время я таки смогла сформулировать разницу моего отношения к этим двоим: Сэм пугает меня на прямом, простом и животном уровне, он пугает мои инстинкты, по вполне понятным и очевидным причинам. Злое зло, черное, агрессивное, бескомпромиссное и неприкрытое. С этим парнем все ок, если вы понимаете, о чем я.
    А Агриэль пугал мой мозг. Разум. Он не кажется жутким, пока не начнешь о нем... думать. И вот тогда становится как-то страшно и тошно. Неприятно - как бывает неприятно, когда происходит что-то... не то чтобы особенно плохое, но трагически напрягающее своей нездоровой извращенностью. Тот момент, когда осознаешь зло - и страшнее всего та секунда, в которую до тебя доходит, что ты его не чувствуешь. Должен чувствовать, но не чувствуешь. Это, на самом деле, было очень жутко - четко понимать, насколько все плохо, и не уметь этого испугаться. Есть в этом что-то настолько ненормальное, что Сэм со своими замашками темного лорда и прочих Дартов Вейдеров кажется до умиления нормальным. Ну зло и зло. Капец, народ, ховайтесь, хлопцы. Все достаточно понятно.
    По крайней мере, на том этапе его жизни, который ты нам показала. А Агри - это как резать руку ножом и с ужасом осознавать, что не чувствуешь боли, даже когда уже натурально видишь кость. Кажется, если почувствуешь - то все станет на свои места и можно будет что-то предпринять. Но тягучая клетка иллюзорного мира остается тебе неподвластной. Это как сон, из которого не вырваться, даже зная, что это сон.(приятно познакомиться, тараканы в головушке Реми)))

    Весьма иронично, что последние фразы про клетку и сон подходят и для финальной части его жизни. Весьма. Боже, ну как же все это красиво! Я просто хочу сказать тебе спасибо за это потрясающее удовольствие, которое я получаю от Нэшей:hug:

    Эмм, так вот, про Сэма) Мне показалось забавным и логичным, что по итогу выжил именно он. В определенном смысле он самая простая, природная часть зла, не искаженная сложностями, двойственностями и всякой там человечьей глубиной. Стихийная сила зла, если можно так выразиться. И вот, благодаря своей природе, случайностям, везению и черт знает еще чему, словно весь мир играл на его стороне - он жив, а брат - нет. Самаэль - как ночь, которая будет всегда. Города рухнут и на их месте построят другие, сменится мода, привычки, оружие, игрушки, что угодно - но в темноте под кроватью всегда будет монстр, и в темноте за углом всегда будет... кто-то. И пусть миллионы преступлений совершаются и днем, но в темноте ночи людей будут поджигать клыки и когти, навсегда. И в этой его примитивной, природной злой силе есть что-то абсолютно завораживающее - настолько же, насколько неприятное и отталкивающее.
    Он ходячая бритва Оккама - выбирай самое простое, милый, и не промахнешься. Краеугольный камень намного сложнее уничтожить, чем элегантную сложную конструкцию.
    Может, Агри его и обыграл, но есть что-то глубоко символичное в том, что даже проигрыш обернулся для Сэма великим благом. (пока-пока, Избавление!). Он действительно какое-то абсолютно стихийное существо, правда. Темная сторона природы. А природу, как известно, можно поранить, но, по итогу, обыграть нельзя - это как кидаться с кулаками на ветер. Именно за счет своей цельности (в отличие от двойственного Агри) Сэм и кажется таким простым, но от этого не менее страшным вечным злом. У остальных могут меняться тактики, мировоззрение, менталитет, свойства эпохи, да что угодно, а Сэм - он олицетворение некой основы. Неизменности. Красота же. Простота, как всегда, победила.
    Я не рассматривала для себя Самаэля так глубоко раньше, если честно - до того момента, как прочитала финал истории Агриэля. И вот тогда этот персонаж заиграл новыми красками. Ироничными, злыми, печальными для людей - но какими элегантными, какими логичными! Есть что-то невероятно правильное именно в таком построении этой истории.

    Это все лютое, бешеное имхо, конечно же, но вот как-то так увиделись эти два брата сейчас. Я уже говорила про поэтическое настроение, да?:smile:

    Что касается Агри... А, постой-ка, я уже упоминала, что он красавчик?:biggrin: Ну тогда еще отмечу какой-то совершенно волшебный подбор скринов к этому отчету. Они у тебя всегда невероятно атмосферные, но здесь все как-то в особенности хорошо легло. Наверное, дело в том, что мне еще крайне понравилась сама композиция отчета. Именно структурная, я имею в виду, схема подачи событий. Это такое погружение невероятное. Светлое, легкое, обреченное - и страшное в те моменты настоящего, где его уже везут на казнь. Это жутко. Жутко красиво. И мне даже стало жаль - не его, нет. Этой обреченности. Ситуации. Его девочек. Как-то... вообще... мир, наверное. В принципе. И этот пронзительно-темный новый год.

    Иронично, конечно, что великий препаратор не заметил, как залезли в голову ему самому. Одурманили, окунули в счастье и покой, сделали слепым. Даже полудемонов легко купить на тихое блаженство, да? Уж кому, как не мистеру я-знаю-ваши-мозги было бы заметить, что с его собственными все совсем не так. Не так, как должно быть.
    Но, наверное, это сродни тому, как, говорят, врач хуже всего ставит диагноз сам себе. Никогда не заметишь, даже в голову не придет, что тебя могут обыграть на поле, которое должно быть только твоим.

    А еще, конечно, эти его финальные выводы. О, эти выводы. Опять же, имхо, конечно, но мне кажется, что нихрена, простите, не человеколюбие стоило ему жизни. О, Агриэль ведь считал, что уж он-то, в отличие от тупеньких и погрязших в своей слепоте демонов, разбирается в людях, да? Он не считает их только едой, он разливается соловьем про их потенциал, он видит в них намного больше, чем адские собраться. Уж он-то их понял. Он, блин, НИТАКОЙ. И, разумеется, раз уж он видит в них больше, то уж он-то не в состоянии их недооценить. Он ведь уже заглянул глубже. Проник в самую суть. Он не может ошибиться, потому что он познал жизнь и человеческую расу лучше всех других.
    Мне кажется, что подвела его элементарная гордыня. Самый страшный грех, как-никак. Ничего, Агри, это не стыдно. Это достойный противник. И, в общем, тоже весьма символично, на мой скромный взгляд. Он не первый из их роду-племени, кого гордыня сбросила с вершин, и даже не первый, кто мутил с людьми нехорошие делишки (привет, мистер утренняя звезда!), так что... все вполне закономерно. Вообще, мне видится здесь столько аллюзий, сколько я даже не знаю, вкладывала ли ты в эту историю:smile: Надеюсь, это не плохо:smile:

    Но, так или иначе, скажу честно - мне его не жаль. Вот какое-то двойственное ощущение. (двойственность - тренд сезона). Было жаль, что вся история напоена такой пронзительной безысходностью. Жаль, что нет спасения. Жаль, что Кастилле и Ивге пришло столько боли. Что рухнул их мир. Жаль, что когда-то Белле пришлось родить детей от демонов. Что гномы оказались злыми. Что мир такой снежный, жестокий, вечный, что ему наплевать на страдания - что демонов, что людей. Как-то вот всего этого в сумме жаль, а Агриэля - нет, Агриэля не жаль. Я н
    енавижу потрошение голов. Вот такое вот подлое надругательство над личностью. Это какое-то изнасилование души, и Агриэль - не более, чем насильник. И то, что он не оставляет жертвам шанса понять, что над ними надругались, его никак не оправдывает. Окей, он не ломает свои куклы, но, простите, с моей точки зрения это делает его аккцуратным и логичным, не склонным к хаотическому разрушению и оттачивающим тонкое искусство. То есть, проще говоря, не долбодятлом:biggrin:Гуманистом его это не не делает ни в каком раскладе. Лично для себя мне не кажется правильным в этой ситуации рассуждать о "меньшем зле". Как показывает опыт одного всем известного ведьмака, это почти всегда кончается крайне фигово. Опять же, имхо, разумеется)
    Использование подобной силы - это действительно мерзость, и я не могу, просто не могу сказать, что Избавление было в чем-то неправо. Да, не спорю, среди человеческих политиков найдутся товарищи и похуже даже Агри - вот только самого Агри вся эта печальная правда жизни никак не оправдывает. Он зло не в сравнении с кем-то, он зло просто. Я не знаю, сколько в нем было светлого, и было ли что-нибудь... Если да - мне жаль, конечно, что его последние выводы убили и эту искру. Но в остальном - есть то, что есть. Увы.

    Возникло, кстати, много вопросов к папке года Люцию:biggrin: Окей, последнее время он не слышал сыночку из-за беладонны, хорошо. А за хреналлион лет, прошедших до этого, ему не судьбинушка была расказать сыну про древний орден, который "жжет демонов, как мусор"? Мне представляется это весьма ценной информацией для вступающего в жизнь полудемона, раз уж его вообще зачем-то родили. Але, Люций, ну шо такое-то?:mad: Отдайте, в общем, приз "отец тысячелетия" Ире, с которым тактика "если хочешь мне помочь - отойди и не мешай" сработала идеально))) Я, кстати, так ржала с этого эпичного "твой хоть и неудачник, но живой неудачник", ааа:D Это просто фраза столетия, запишите это где-нибудь в аду как памятку молодому отцу-демону:D Есть у них там заводы какие-нибудь? И на заводах пусть повесят, на сей раз как технику безопасности:D В общем, после всей драмы этот момент заставил меня просто подвывать)))

    А еще я вот не соглашусь с Ирой. Ира, ты не прав! "Они всего лишь люди, они обречены на провал" - камон, и это говорит чувак, которого фиганули в ссылку на фиг знает сколько лет! У большинства полудемонов проблема-то исключительно в повышенной относительно адских родственников смертности. То есть, грохнуть их тупо легче. А косячат все примерно одинаково, потому что, простите, Иру накрячила Белла, а Люций вообще кот. И чет не особо сумел помешать Ире размножиться, так что ничо не знаю, сами вы такое слово:biggrin: В общем... если Ира имел в виду, что люди лохи, потому что они тупят, а тупят, потому что люди, то кажется для Иры есть плохие новости)))

    Ну, если же он говорил именно про смертность, то претензии, безусловно, снимаются)

    А еще про политику вышло интересно, да. Ну, если там и были какие-то косяки, то я не политолог, и явно их не заметила - а вот читать было вполне легко и интересно. Отлично карьеру подала, серьезно. Да и вообще, подать вот это вот все, где сим такой резво становится президентом, так, чтобы это все читалось убедительно и серьезно - это достижение, честно) А уместить всю эту историю в семь отчетов и не сделать ее при этом скомканной - это еще большее достижение))) Ну ты в курсе, что краткость - сестра не моего таланта, поэтому я просто тихо (громко) восхищаюсь теми, кто это может, да еще так красиво, полноценно и изящно:flower:

    И, напоследок, конечно, не могу не упомянуть прелестных дам. Боже, Кастилла такая красавица! Я так понимаю, что ты ее сама лепила, и вышло что-то невероятно обворожительно:heart2: Мне прям на диво зашла ее внешность, и теперь, традиционно, жду не дождусь подросшей Ивгелики, дабы полюбоваться генетическим миксом) Уверена, там что-то чудесное. Больше всего, конечно, судьба глаз Люца интересует, а как же:biggrin: Хотя на девочке они пугают несколько больше))) Вообще, давно хотела сказать, симы у тебя, конечно, волшебные на внешность - необычные и узнаваемые, и очень, очень интересные. Разглядываю их на каждом скрине с величайшим вниманием, потому что - ну ммм, красота же! Глаз радуется. Типажи такие - вот я бы такими побоялась играть, уж больно сложная внешность. А у тебя получается - и красавчики же, глаз не отвести:heart2: В общем, мои поклоны, очень круто)
    А у Кас такой классный длинный нос, я с него балдею в каждом отчете. Классная симка. И характер ты ей вывела очень здорово. Конечно, тревожно из-за того, что с ней теперь будет. С одной стороны, мне кажется, что она выберется - эта женщина уже не раз показывала себя сильнее, чем от нее можно было ожидать. И у нее есть Ивга, которая нуждается в маме. И мне кажется, мама-ведьма способна на многое, чтобы защитить и сделать счастливой свою крохотную ведьмочку-дочку.
    А с другой, Дел вот очень правильно, и правда, сказала - себя не видит, как любит семью. Агриэля. Не сломалась бы, не иссохла. Нет стопроцентной уверенности, что она сдюжит. И, все же, я в нее верю. Если она смогла стать тем, кем стала, будучи так страшно переломана ублюдком-отцом... то, может, в ней и правада заложено больше, чем мы до сих пор можем предположить. Но все же эта смертельная одержимость мужем меня пугает. Кажется, что смерть Агри почти в буквальном смысле вырвет у нее часть души. Будем надеяться, что оставшейся половинки хватит.
    А еще что она не наделает глупостей.

    Ну и Ивга. Во-первых, у нее потрясающее имя. А во-вторых, она действительно маленький лучик света, и мне очень интересно, как дальше будут развиваться ее взаимоотношения с собственными силами. Она хочет использовать их во благо, и это безумно мило и трогательно, но... с великой силой приходит великая... ну вы поняли, в общем))) Очень интересно, какую историю ты для нее заготовила. Трудно ей, наверное, будет пережить смерть любимого отца. Она ведь пыталась его предупредить. Страшно, это, наверное, когда не смогла, не сумела - а ведь ей теперь с этим жить. Совсем малышке.
    В общем, с нетерпением жду теперь ведьмовской рапсодии:smile::flower:

    И еще раз спасибо за несравненное поколение. Оно вошло и прочно обосновалось в списке моих любимейших историй на форуме:flower:







     
    Viburnum нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum,
    Я тут как обычно, вроде отвернулась на минутку, а тут уже случилось все что можно: и свадебка, и ребенок родился, и наследник умереть успел! Вот когда это ты все успела? :shock3:Я посмотрела, сколько отчетов я напропускала, подофигела, подняла челюсть с пола и пришла делиться своими впечатлениями :D

    Во-первых, скажу про мою любимую Беллу. Не могу не сказать. Ты бы знала, как же мне было жаль с ней прощаться, а тот отчет в котором все случилось, ее последние слова, воспоминания о прошлом и ее уход вышли настолько трогательными и пронзительными, что я расчуствовалась. У тебя как всегда отлично выходят такие моменты, они не перегружены лишними клишированными сожалениями и от того выходит так кратко, но объемно. От Беллы, не смотря на всю мрачность и безысходность ее поколения, у меня остались такие теплые и приятные воспоминания. Не сломалась же, выжила, вырастила двоих, не скажу что прекрасных, детишек, хоть это было ой как не легко. А альбомчик вслед уходящему поколению только добавил этих впечатлений. Я буду по ней скучать, и по тому, какой она была клевой бабуськой с этой офигенной прической, очочками, и морщинками, я их прям сразу приметила)) Надеюсь, она все же уходила счастливой. Внучку успела понянчить, сына пристроила в мягкие любящие руки, даже разрулила там ситуэйшен с бывшей любовницей. Кстати, на свадебке меня очень заинтриговала эта занятная деталь с той дамой, которую Белла пытала в углу :D Надеюсь, ты нам покажешь внебрачного сына, очень интересно на него взглянуть)) В общем, я тут грущу, и единственное, что меня радует, что в моей игре она до сих пор подросток и моднявая там такая ходит :biggrin: Надо зайти что ли к ним в семью, перекрасить ее в зеленый по канону :D

    Свадебка, кстати, вышла отличная, такое красивое местечко ты подобрала. Все такое светло-помпезное в цветочках, классика. Люблю такое, а для истории-то как подошло! Но больше всего на этой свадьбе меня поразила невеста. Это платье мне всегда казалось каким-то чересчур атласным и подходящим женщинам постарше, но Кастилла в нем выглядела замечательно. Дорого-богато. в общем, все как положено. Вообще, я считаю Касси идеальной женой для Агриэля, она довольно мягкая, чтобы не диктовать свои условия, и в то же время сильная. Она идеально вписалась в вашу семью, будто она с самого рождения была с фамилией Нэш. То, как она быстро поладила с будущей свекровью, нашла в ней свою поддержку, тянулась к ней и называла мамой так грело мое сердечко. И я тоже подметила, что годы идут, а женщины Нэш передают гимнастический коврик для йоги по наследству :D Прикупить для Клэр такое что ли :D

    Так, еще хотела сказать, что эта ваша Ивга украла мое сердечко :heart2: Она еще тоддлером мне понравилась, это сочетание зеленых, почти желтых папкиных глазенок, светлой кожи и еще белых волос меня покорило. А уж когда она подросла и предстала с этой прической с хвостиками и неровной челкой, так вообще я пищала от восторга. Она такая яркая, самобытная, надеюсь, и ее поколение будет таким же.

    Ну и теперь про паровозик, который так и не смог. Эх, жаль, что Агри убили до того, как он успел полностью насладится своей победой, посидеть на троне и устать от людишек, я ему этого искренне желала) Вообще, я тобой горжусь, ты преодолела такую сложную тему. Я тут вообще про кризис среднего возраста один отчет написать не могу, а ты с таким справилась! Но скажу по своим ощущениям, что лично мне повествование не показалось тяжелым и утомляющим. Вот от демонов, использующих Беллу в своих целях, было тяжко, эт да, а тут я словно читала мемуары какого-то политика и было интересно, чем же все это закончится. Все вышло реалистично, ведь политика - сплошное грязное болото, где скандалы, интриги, расследования сплошь и рядом, не могло все это закончиться хэппи эндом. Жаль все равно, что нам пришлось с Агри расстаться, а еще жальче его девочек. Ведь каким бы занятым не был папка, он все равно уделял время дочке, ласково будил жену по утрам. Все же, хоть он вышел и неоднозначным персонажем, у меня от него остались и хорошие впечатления в том числе.

    Ну что ж, теперь нас ждет новая жизнь в новом городе и с новой наследницей? Я уже сгораю от нетерпения и путаюсь в догадках, куда же вы поедете и где этот пустой участок находится. Навела тут интриги, понимаешьли :D Вдохновения тебе и сил на вот это все, я хоть и редкий гость, но ты знай, что я с вами :hug:А, и еще с новым годом тебя прошедшим! Я настолько тупень, что даже с поздравлениями на две недели отстаю! Ну да ладно, зато с наступающим Старым Новым годом успеваю поздравить!:D Счастья, здоровья! И желаю чтобы ты нас радовала своими историями еще чаще! :D:hug:
    :flower2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, мне понравилось описание сюжета, идея с отсчетом времени отличная, читая каждый раз сколько осталось до нового года, в голове был звук тикающих часиков, я понимаю почему рыжего полудемона устранили, но мне дико будет не хватать этого красавчика:cry2:Хотя для сюжета так лучше, стареющий полудемон не укладывается в голове. А вот не много
    Вот две большие ошибки Агри слишком большие надежды возлагает на Люция. И на себя, но он не всемогущ, как и его отец. Есть еще третья это недооценивание своих противников, наверно самая роковая в его случае.
    Эти обрывки напоминают чем-то предсмертную агонию, когда вся жизнь проносится перед глазами. Хоть здесь и не вся жизнь, а последние дни. Но достаточно счастливые воспоминания.
    Как я и сказала слишком самоуверенный, такая самоуверенность ослепляет, лишает ощущения реальности. Агри слишком неуязвимым себя считает.
    Ничего))) это с возрастом пройдет)))
    Конечно, молод, красив, красноречив, с обоятельной улыбкой. Чем не президент? Я не хожу на выборы, но за него проголосовала бы.
    Интересно, какой бы он был главой государства, не ожидала я что его уберут сразу. Дадут ему вкусить власть.
    С возрастом как мне кажется она больше станет понимать и научится контролировать свои силы. Особенно потеряв отца.
    Не добрый знак, Агри переполненый человеколюбием. Скучающий по семье, мечтающий провести время с женой, да даже просто наслаждающийся простым человеческим счастьем, заставляет настораживаться.
    Орден избавления от демонов. Методы у них средневековые, но к сожалению рабочие. Хотя я на стороне Агри. Он не плохой был, хоть и демон.
    Нууу... скорее не человеколюбие, а не до оценивание людей. Человеколюбцем в прямом понимание этого слова я бы его все же не назвала, но если сравнить с демоническими братьями, то он более лояльно к людям относится, но скорее не с позиции любви, а с позиции изучения.
    Получается, если я правильно поняла, Люций поправил некоторые воспоминания в голове? А что с ним самим стало? Тоже избавленцы? То, что Ира объединился с Люцием неожиданно, когда два демона собираются вместе грядет веселье.
    Надеюсь до Ивги и Мира они не доберутся.
    Жду приключения Ивги в качестве наследницы, не терпится на нее посмотреть подростком, ну и Мир, хочется на него тоже посмотреть, надеюсь он похож на отца.
    .
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, этот отчёт оставил столько впечатлений, что было бы непростительно ими не поделиться. :flower2:
    Обычно я не любительница читать с мобилы, начинаю и мысленно делаю пометку, в какую темку надо заглянуть с ноута позже. Но тут я залипла, просто припечатало и не отпускало до самого конца, и я прочитала весь отчёт залпом! :heart2: И на протяжении всего прочтения, - особенно под этот трек, эпическая сила! - сохранялось ощущение волнения и тревоги, дух захватывает в самом, что ни на есть, прямом смысле. :eek: Все эти маленькие знаки, моментики, всё так продуманно - а ведь его женщины чувствовали...

    Также было волнение и за то, что повествование, как это часто бывает, прервётся на самом интересном моменте, и придётся ещё чёрт знает сколько ждать продолжения, но нет! За то, что ты упаковала это в полноценную, цельную историю, тебе отдельное читательское спасибо.

    А ведь зря я пропустила мимо себя последние строчки предыдущего отчёта про покушение. Нормальное опасение для политиков. Честно, не ожидала, что оно на самом деле состоится! И что самое интересное, Агриэля устранили не как политического деятеля, а как демона. Этот момент удивил. Но были мысли, что с той стороны работали такие же демоны, когда читала про его эйфорические настрои, и ведь там было про то, что похоже, будто кто-то влез ему в голову. Неужели оно само?

    А как преподнесена вся тема... уже писала тебе, что я в восторге, но напишу это ещё раз. Потому что твоя способность ТАК описать сложную тему, закрутить лихой сюжет при этом и подобрать слова, делая историю интересной и увлекательной - это реально вызывает восхищение, и я сейчас абсолютно искренна. :thumb: Написано потрясающе, до того, что возникает мысль бросить своё сопливое творчество, потому что, как ни пытайся, не всем дано. Тебе - дано. В общем, спасибо за эмоции, Лена, это было чертовски круто! :hug: :thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, Remy_13, Ljubov134, Персефона, ElectroTrish, добрый день, милые дамы. Вы сегодня подарили мне огромную порцию вдохновения для работы над следующем отчётом, а то я что-то никак не могла собраться. :hug:

    Привет-привет. :hug: Рада тебя видеть и читать твои рассуждения об -- уже прошлом -- поколении. Много чего из них попало точно в цель. Удивительно, как ты смогла уловить мои размышления, на которые я даже не намекала никак. Телепатия :smile:

    Это, скорее, мои тараканы и я рада, что они не перебежали к читателям. В силу обстоятельств, я тяжело переношу эту тягучесть и пытаюсь её избежать всеми возможными способами, но я рада, что тебя она не напрягала.

    Для меня было сложно из неё выбираться, слишком сложно и, наверно, именно поэтому это поколение для меня было более сложным, чем предыдущее. Там-то я видела пути борьбы и преодоления. Здесь их не было. Это надо было просто переждать.

    Я рада, что она мне удалась. Не хотелось потерять суть персонажа только потому, что мне сложно работать с такой атмосферой.

    И очень правильно. Если смотреть на человеческую часть Агриэля, то становится понятно, что в ней он так и остался мальчишкой. Не зря Кастилла об этом упомянула. Агри человек остался где-то в своём детстве, где исследовать легче всего, отрывая крылышки и лапки и где за это нет практически никакой ответственности.

    Оооо. Как ты хорошо это уловила. Амбивалентность -- вот что вгоняло меня в наибольший стресс в этом поколении. Мне этого нельзя, оно мне очень вредит. Но я понимала, что с полудемоном её избежать невозможно. И это очень пугало. Я, когда пишу, вживаюсь в персонажа, сливаюсь с ним, для того, чтобы лучше прочувствовать его эмоции. В случае с Агриэлем, это не шло мне на пользу и мой внутренний взрослый часто ругал меня за такой выбор сеттинга. Но нас тянет туда, куда нельзя и я рада, что освободилась без особых последствий. :smile:

    Всё так. Я понимала это с момента принятия решения о рождении Агриэля.

    :heart: я обожаю его генетику. Решение об одном ребёнке далось мне тяжело, но потом появилась задумка с Мираном и я хоть немного выдохнула. Будет ещё мужик, похожий на Агриэля.

    Очень правильный страх. Так наша интуиция позволяет нам избежать опасности, когда мы сталкиваемся с такими людьми в реальной жизни, так люди вычисляют тех, кто болен, даже когда не знают об этом. Это что-то на уровне биологии.

    И этот страх не менее правильный. Это уже о рацио и взрослом, который понимает, что подобных Агриэлю людей стоит избегать.

    Хорошо ты сказала. Агриэль не менее не здоров, чем Самаэль. Просто он лучше адаптирован и интегрирован в общество. Как высокофункциональные и низкофункциональные психопаты. Это всё об одном и том же, просто с разными бэкграундами.

    Да-да. Наша психика, а особенно сознание, любит ограждать нас от страшного и непонятного рационализацией, избеганием или вытеснением. Это всё не страшно до тех пор, пока я об этом не думаю. Поэтому лучше не углубляться.

    :hug: а тебе спасибо за то, что уловила моменты, о которых я даже не планировала говорить, так как это всё в моей голове и нагружать всех подобными конструкциями было бы сложно. Как громоздкие декорации к фильму. Зрителю не обязательно их видеть, но всегда приятно, когда этот труд тоже замечается.

    Эту штуку я запланировала ещё до рождения демонят, так как понимала, что примитивное первобытное зло обязательно обыграет сложное и изощрённое.

    Так оно и есть.

    Хорошее сравнение. Очень ёмкое. Будет.

    Когда прочитала об Избавлении, подумала, почему я выбрала именно это название для секты? Наверно, потому, что для меня самой смерть Агриэля стала избавлением.

    Хорошо. Очень хорошо. Я рада, что цельность Сэма заметна. Он, в отличии от брата, лишился этой амбивалентности, когда отказался от семьи. Это-то его и спасло. От части это. То, что цельно, сложнее раскачать и разбалансировать.

    Я рада, что так. Для меня Сэм никогда не был плоским персонажем. Просто я до него писала Иру, и устала от однозначного и простого зла. Но если бы он стал наследником, мне было бы гораздо проще, хоть и не так интересно.

    И спасибо тебе за него. Мне удалось многое отрефлексировать благодаря твоему отзыву. Закрыла некоторые вопросы и мне будет легче двигаться дальше.

    Погода мне помогла. Всё было какое-то серое и блёклое. Вроде и зима, а краски были потускневшими. Я долго думала, стоит ли переделать свет, но потом поняла, что эта безысходность отлично подходит к финалу Агриэля. Симс не всегда настроен против меня :smile:

    Ух, сложный для меня был кусок. Самый сложный. Переписывала я его раз пять. Хорошо, что музыка помогла окунуться туда, куда очень не хотелось.

    Обречённость была одним из самых сложных элементов, особенно когда я думала о девочках.

    Вот тут прям хохотнула, да. :D Я сама попала в ловушку, подобную ловушке Агриэля. Нам часто кажется, что если мы что-то хорошенько изучили, то нас-то оно точно не коснётся. А потом приходит другой компетентный в этой теме человек и преподносит сюрприз. Сапожник без сапог -- это классика.

    О, да. Особенно если оно приходит на смену вечной тревоге и страху.

    Хорошо, что ты подметила этот момент. Мне хотелось показать, что Агриэль так ничего и не понял, так и остался обыкновенным полудемоном, попавшимся в старую, как мир, ловушку. Не зря избавленцы обращали особое внимание на амбициозных политиков. Тщеславным демонам там будто мёдом помазано.

    :D всё они нитакие. Это-то и делает демонов слабыми, не сильнее людей. Иначе они давно вытеснили бы людишек из этого мира. А так... естественный отбор.

    Она, она, родимая. Именно это я имела в виду, когда говорила, что Сэм и Агри похожи больше, чем им того бы хотелось.

    Денница кое-что знает о гордыне, да.

    Вкладывала. Многое из того, о чём ты сказала вкладывала, но не озвучивала, чтобы не перегружать повествование и читателей. Спасибо тебе, за то, что заметила.

    Это очень хорошо. Всегда приятно осознавать, что работа заметна. :hug:

    Мне тоже его не жаль. Жаль того, что Анна видела его смерть. Жаль, что она была настолько ужасной, жаль девочек. Агриэля жалеть не надо. Он и сам бы себя не жалел, я уверена.

    Двойственность -- ключевая особенность этого поколения, да.

    Пожалуй, это самое большое "жаль" для меня.

    Очень красиво сказано. Правда, миру плевать на наши страдания. Он существовал до нас, будет существовать и после. Но это уже экзистенция и совсем иная беседа.

    Иногда потрошение необходимо. Но только с согласия пациента. А это не случай Агриэля.

    Правда. Жестокая, но правда. Где-то таким я его себе и представляла. В первом отчёте поколения это видно особенно чётко. Потом рамки размылись и Агриэль лучше адаптировался. Но в этом плане ничего не изменилось, нет. Просто думать об этом неудобно.

    Поддерживаю. Такие эмоции я и испытывала и я рада, что ты не поддалась очарованию Агриэля и тебе его не жаль.

    Эти слова были сказаны не просто так, а как раз для того, чтобы показать, насколько далеко Агриэль находился от человеческого и как легко ему было бы всё это растерять на вершине. Хорошо, что он ушёл сейчас. Пусть его семья этого и не понимает, но для них его смерть тоже стала избавлением.

    Гордыня... вся проблема Люция в том, что он не думает о людях. Избавление для него осталось мерой для тупых демонов, которые не могут себя защитить. Он и сам был не против такого естественного отбора. Но его же сынок нитакой... Оказалось, что такой. Но было уже поздно.

    Люций тоже демон. Причем древний. Эти, как мне кажется, особенно сильно недооценивают опасность современных людей. Ведь инквизиция уже давно не разжигала своих костров.

    В этом-то и была гениальная тактика Иры. Сработало же, ну.

    Не помешало бы, да. Ведь погорели как раз те из них, кто активно пытался что-то сделать. А вообще Ира прав. Давно пора прекратить эту практику распространения демонов через людей.

    Для Иры это уже как большая надпись "лох" на лбу. Он презирает людей и не понимает, зачем вообще плодить полукровок. Ирка у нас тот ещё Тёмный Лорд. :D

    Он всё равно их не услышит. Ты хоть головой об стену бейся. Узколобость и регидность -- это про тех, кому сила даётся при рождении.

    Приятно слышать. Я очень старалась, хоть симская реальность с большим трудом налазит на реальность реальную, но я пыталась её-таки натянуть. Рада, что вышло достаточно правдоподобно, чтобы это можно было читать без кровавых слёз.

    Я знала, на что иду, выбирая формат недели. Сделала это осознанно, чтобы не растекаться мыслями по древу, как я умею, и всё-таки закончить династию! в обозримый период. Тем более мой переезд в другую страну не за горами. А там мне будет не до симов и их историй. Значит надо собраться, поднажать и сделать всё достаточно быстро.

    Не моего тоже, на самом деле, но я пытаюсь это изменить. Когда-то моя подруга, которая пишет лучше и талантливей меня, сказала мне, что настоящее мастерство -- это умение сказать о чём-то сложном ёмко и кратко. Я это запомнила и стараюсь следовать данной стратегии. Длинные истории для меня остаются в разделах сериалов или ГИ, династия же требует смены декораций, иначе она рискует наскучить читателем. Но это всё сугубо моё ИМХО и мои тараканы. Тут уж каждый выбирает формат под себя. И у каждого формата найдутся свои любители.

    Сама не ожидала, честно, ведь я хотела сделать из неё серую мышку.

    Да. Она слеплена мною с нуля. Плохо у меня с серостью и с мышками. :D Зато хорошо с большими носами. Обожаю носы и уши. :heart:

    Она красивая. Очень. Я надеюсь, что мне удастся передать её лёгкость и солнечность. Я скучала по этому типажу.

    Не буду делать большой интриги. По Ивге видно, что глаза у неё мамины. А Мир... Мира я покажу уже в следующем отчёте.

    Я и в жизни люблю странную и необычную внешность. Родинки, брекеты, веснушки даже прыщики. Мне нравятся худые и полные, курносые и носатые. Люблю разнообразие людей. :heart: В симах стараюсь его тоже соблюдать. Хотя типаж у меня тоже есть. В нём мы очень похожи с Del.

    Обожаю этот нос. Вообще люблю носатых. Но симс меня носами не радует. Как-то плохо они у меня наследуются. :dry:

    Ты права. Ведьмовство, в данном случае, очень важно. Ведь ведьма -- это в первую очередь о матери, о связи с корнями, с приРодой. Ведьма, для меня, это о женищинах и об их связях. Это очень поможет Каси и Ивге, когда будет тяжело.

    Считаю эту фразу самой ёмкой характеристикой Кастиллы, да.

    Вырвет. Это неизбежно. Она зависима от него. Очень. Этого не изменит даже смерть. Но это не значит, что Каси не сможет жить дальше. Сможет, просто жизнь эта будет странной. Будто в ожидании встречи.

    :biggrin: заслуга моих любимых авторов Марины и Сергея Дьяченко. У них есть чудесный роман о ведьмах. Оттуда я и взяла имя очаровательной Ивгелики.

    Да-да. Своей великой ... Ивге не избежать, но я надеюсь, что мне удастся сохранить её свет во что бы то не стало.

    Это ей тоже поможет. Отчасти именно поэтому я так торопила Агри с карьерой. Не хотелось бы, чтобы он ушёл, когда дочь успеет в нём разочароваться. Это очень важный момент.

    Благодарю :heart2: Мне очень приятно это слышать, правда.
    ,
    Приветосики :hug: Я соскучилась по тебе и рыжим Крузенштернам. Аватарка, кстати, огонь. :heart:

    Это всё моя маньячья скорость. Я знаю, что скоро моя лафа с творчеством закончиться и поэтому стараюсь урвать как можно больший кусок времени под писательство.

    Как говорит Del: мать, у нас с тобой просто слишком много времени. :D А ещё писательство очень помогает мне справляться со своими особенностями, так что это я стараюсь этим пользоваться. Почему бы и нет, тем более -- это бесплатно. :D

    Мне тоже было очень жаль. На самом деле, я задумывала демонический конец с участием Беллс, но! симс решил, шо оно мне не надо. Я была зла. :dry:

    Я рада. Я стараюсь не расписывать таких вещей. Горе и смерть -- штука интимная. Вдруг, кому-то будет сложно это читать. Поэтому я пишу ёмко и, в основном, от имени того, кто уходит.

    :heart: я рада. Белла для меня осталась яркой и тёплой, несмотря на все её жизненные сложности. Кто-кто, а она точно была оптимисткой и жизнелюбкой.

    Она замечательная бабушка. Она первая, с кем Ивгелика стала хорошей подругой. Даже не с мамой или папой, а именно с бабушкой.

    Я думаю, счастливой. :smile:

    Конечно, покажу. Для Мирана не нашлось места в жизни его отца, что тоже важно, но зато найдётся в жизни сестры и немало.

    :hug: отличная идея. Я рада, что ребятам у тебя весло и хорошо.

    Это всё заслуга замечательно креатора Allisasims. Лот, конечно, огромный и у меня неслабо так подтормаживал, но было очень красиво.

    Мне тоже так казалось. Я его даже не рассматривала, если честно, как вариант. Но потом, примерив кучу других вариантов, поняла, что для Каси -- это именно оно.

    Это всё потому, что у Кастиллы не было своего "я", а если и было, то оно было настолько слабым и блёклым, что мы его почти не замечали. Рядом же с Агриэлем она начала обретать более четкие очертания. Но у этого есть своя цена. Кем она станет без него -- большой вопрос. Хорошо, что рядом останется Ивга и ко.

    :LOL: прикупи. Ей не помешает для релакса и контроля гнева.

    Моё тоже. Вот кто точно взял всё лучшее от папки с мамкой. Очень уж она миленькая. :heart:

    Я надеюсь, что мне для этого хватит сил и фантазии. Было бы преступным продолбать такой сеттинг из-за своих кривых рук или тугодумства.

    :D отличная характеристика. Хоть вершину карьеры нам для баллов добил и на том спасибо.

    Я как представлю, в кого он мог бы превратиться, вкусив реальной власти, думаю, что санишуновцам очень повезло, что Избавление подъсуетилось ещё до инаугурации.

    :hug: спасибище. Я рада, что тебе было интересно за этим всем наблюдать.

    Мне кажется, что это очень сложная тема, потому что более близкая нам всем, чем какая-то там эфемерная политика, так что тут и не странно, что тебе сложно. Желаю тебе сил и терпения для вот этого всего. У тебя всё получится.

    Как мемуары я всё это и задумывала. Хорошо, что получилось так.

    Это-то и утомляло меня больше всего. Ненавижу эту тему ещё больше, чем тему религии, но для полудемона это был самый хороший сеттинг. Я не могла это проигнорировать.

    Мне тоже. Они-то и не подозревают о том, что я им услугу оказала смертью Агриэля. Для них всё видится совсем в ином свете.

    Да и да. Я так давно хотела переехать в этот город но не видела кто и зачем может выбрать именно его. Теперь вижу. Ведьмам он очень подойдёт.

    :D такая себе интрига, если честно. Но у меня нет особого выбора с моим-то ограничением.

    :hug: я знаю. А ты не переживай, что пропадаешь. Мы тебя всегда ждём.

    Спасибище. А тебе желаю сил, терпения и огромную гору вдохновения для приключения Крузенштернов. А так, без относительно к творчеству, массу ярких впечатлений, искренних улыбок и семейного тепла. :heart:
    ,
    Приветы. Я всегда рада поболтать с тобой и почитать твои размышления. :biggrin:
    Отлично. Большего я и не ожидала. Я рада, что ход времени для тебя отразился именно так. Где-то таким я себе его и представляла.

    Если брать мордаху, то мне тоже. А так я устала от него и от политики, в целом. Агри и политика -- понятия неотделимые и я рада, что мы с ними покончили.

    У меня тоже. А ещё он был не таким уж и хорошим мужем и папкой и мне не хотелось бы, чтобы девочки в этом убедились. Это было бы достаточно болезненно для них.

    Да-да. В чём-то он так и остался ребёнком, следующим указанием мудрого папки. Но папка не такой уж и всесильный, он тоже может ошибаться.

    Ловушка для всех, в ком есть хоть немного от демонов.

    Она и есть. Агри пытался прийти в себя, но так и не смог. Ясным его сознание было только в самом конце.

    Демоны, что с них взять?

    Особенно с МЖВ и характером Ивгелики... точно пройдёт. :D

    А ещё холоднокровный, безжалостный и жадный к власти. Не просто президент, будущий диктатор.

    Даже боюсь себе представить. Думаю, что власть, деньги и влияние не пошли бы ему на пользу, как и эксперименты с препарированием.

    Ей придётся этому научиться. Мама вряд ли позволит ей повторить ошибки отца. Сила -- это ответственность.

    Совсем не добрый. Думаю, что если бы у ребят было бы больше времени на раздумья, они бы это поняли.

    Рабочие, потому что средневековые.

    Плохой и даже очень. Но это такое зло, которое тебе не вредит, пока не столкнёшься с ним лицом к лицу.

    Отрывая своим испытуемым крылышки и лапки, а иногда и головы. Мы просто привыкли к этой черте Агриэля. И, как всё привычное, это кажется нам более нормальным.

    Не-не. Это воспоминания самого Люция. Он пришёл туда, чтобы они с Ирой могли нормально поговорить. А то в теле кота было бы сложно отыскать Иру в адской ссылке. А ему нужен был союзник.

    Почему бы и не да? У них было время на подумать. А тела вернуть было бы не так-то плохо. Я думаю, Люцифер оценит их работу по достоинству, если они смогут уладить вопрос с Избавленицеми.

    Вряд ли у них это получится. Люций и Ира принесут ордену немало проблем.

    Похож, но не копия :smile: Покажу его уже в следующем отчёте.
    ,
    Привет-привет. Очень рада, что ты заглянула и поделилась своими искренними переживаниями. Это очень ценно, правда. :hug:

    Я тоже, если честно. Так как люблю отмечать для себя какие-то моменты. Но в последнее время только так и получается. До ноута я, чаще всего, дохожу без сил для анализа и рефлексии, а читаю что-то перед сном, когда не могу перестать о чём-то думать.

    О, этот трек... Он мне очень помог, когда не хотелось погружаться в лужу, но я понимала, что надо. Погружает, даже если ты не хочешь.

    Он и сам чувствовал, но игнорировал. Это всё бешеный тем и огромные ставки. Они заставили закрывать глаза на очевидные вещи. Так оно чаще всего и бывает, а понятие адреналиновго ража мне, к сожалению, знакомо.

    Не в этом раз, нет. Я вообще стараюсь не сильно мучить читателей такими вот штуками. У меня всё прерывается в конце недели, хочется этого мне или нет. Поэтому я так переживала, что Агриэль не успеет закрыть карьеру и вовремя умереть. Успел, молодец.

    Я старалась закрыть все гештальты, чтобы можно было перейти к следующей истории без постоянной оглядки на прошлую. Это важно, ведь Ивгу ждёт другая судьба, непохожая на жизнь её папА.

    Да, да. Очень типичное и правильное. Именно поэтому и не обращало на себя пристального внимания.

    Я рада, что так. Я долго думала как бы сделать всё так, чтобы история была логичной. Была масса вариантов, а устойчивость Агриэля к суши подсказала мне самый правильный. Так что даже поворотные повороты от игры могут быть полезными.

    Агриэль видел то, что хотел видеть. Он сам ни раз и ни два влезал в чужие головы, поэтому для него казалось, что это так.

    Не само, конечно. Его травили. Долго и обстоятельно. А его состояния -- это плод его больного тела и сознания.

    Спасибо тебе за такие приятные слова. Я вкладываю в истории очень много сил и времени. Иногда мне кажется, что даже слишком много, так сильно я вживаюсь в своих героев. Я стараюсь не чтобы они стали мной, а стать ими. Не вносить в них свои проблемы, а переживать их. В этом заслуга не таланта, а особенности моей психики. Диссоциация -- это сложная штука и я бы не могла её осуществлять так легко, если бы мой мозг работал, как должен. У всего есть обратная сторона и моя не слишком-то приглядная, так что тут не про талант, нет.

    За это тебе моя отдельная искренняя благодарность. :hug:

    А вот это ты очень зря. Творчество -- это, как терапия, только без помощи терапевта. Тут главное не застрять. Зато можно прослеживать самого себя через то, что ты пишешь и это очень ценно. Можно многое проработать, особенно если вдуматься в то, почему я об этом пишу или почему мне об этом так сложно писать. Вопщем, чтобы тут не углубляться, я обязательно напишу тебе об этом в ЛС, когда дочитаю историю твои ребят. И если тебе будет интересно, можем поболтать. :smile:

    :hug: и тебе спасибо за отдачу. Она вдохновляет меня продолжать делать то, что делать иногда совсем не просто, хоть и интересно.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Remy_13 и Ljubov134 нравится это.
     
  24. Вaichi

    Новичок
    Вaichi
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Интересненько как))
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Шо происходит? о_0
    О, так Ивга еще и даром эээ предсказаний обладает? Только через сны. У нее очень сильные способности, ящитаю.
    Всего лишь человек. Ага.
    Ну знаешь, в машине ты бы мог по-другому сказать.
    Как жаль, что только Агри не чувствует, что он в опасности :frown:
    Может, это твоя человечность проснулась?
    Может, он тоже в этом замешан? о_0
    А зря.
    Мне кажется, Ивга чувствует зло гораздо глубже, чем другие. Иначе почему она плачет по ночам и исписывает дневник какими-то депресивными мыслями?
    А раньше звучало так, что это Агри защищает ее от Тьмы.
    Ага! Значит, она точно замешана! Может, они решили изгнать из Агри демона, чтобы он стал человеком?
    о_______о
    Ох... но... Агри же не совсем демон... Может, на него белладонна не будет действовать?
    Потому что он полудемон!
    Вот знаешь, в этой ситуации я должна бы была сказать, какой орден Избавления молодец, что избавился от еще одного урода, но нет. Потому что благодаря тебе каждый читатель смог ощущить себя Агри, увидеть все его глазами. и мне его жалко, какой тварью он бы не был :frown:
    Так это все было ради спора?! :eek: Вот уж настоящие демоны. Так это была такая жестокая игра. Наблюдение за двумя крысами, которые бегут к финишу. А впрочем, что от них можно ожидать :dry:
    -
    А я тут подумала... уж если в Избавлении охотятся даже на полудемонов, то что они будут делать с Ивгой? Она еще и ведьма к тому же. Теперь сижу, переживаю за нее :frown: И за Каси. Вспоминая, как тяжело она переживала смерть Беллс, я не могу себе представить, как она поднимется на ноги после ухода Агри. Ведь она именно благодаря ему стала в себе уверенной. Наверное, в этом ей поможет Ивга. Я надеюсь.
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Оу, слышать такое, конечно, приятно:smile: Однако мне кажется, что многие вещи, о которых я писала в комментарии, ну... не то чтобы очевидны, но определенно сквозят сквозь строчки, составляя ткань этой истории и ткань всего поколения. Чтобы такие моменты были очень яркими, вовсе необязательно разжевывать их в лоб с использованием прямых фраз и терминологии, в конце-концов) Но, с другой стороны, каждый видит что-то свое. Наверное, просто тема поколения Агри как-то вошла в резонанс с моим восприятием. Я в свое время очень много думала о демонах, да. И обо всем сопутствующем.

    В любом случае, я рада, что поняла какие-то моменты правильно - и правильно почувствовала:smile:

    Чудесно! А я всю дорогу, если честно, сомневалась и долго не могла понять природу этого впечатления, про Агри-ребенка. Каждый раз думала - так, стоп, нет никаких причин воспринимать его именно так, он совершенно другой и ничего детского в нем нет уже сто лет как. Но каждый раз ощущения настойчиво возвращали меня именно к этой мысли. Это было странно и удивительно, и под конец я плюнула и поняла - если мозг нак настойчиво твердит мне про ребенка, значит что-то в этом есть, даже если мне это и не очевидно. Потом уже сформулировала для себя получше эту мысль - примерно тогда, когда уже писала тебе комментарий))) И мне сейчас радостно понимать, что восприятие меня не обмануло, потому что я реально крайне долго не догоняла, почему так)

    Думается мне, что Агри-человека, по сути, перестали растить в тот момент, когда не стало бабушки и дедушки. Белла, в силу обстоятельств, с этим очевидно не справлялась. Зато Агри-демона взращивали еще очень, очень долго. Так что финал вполне закономерен. По крайней мере, как-то так это видится. Интересно, могло ли выйти как-то по-другому, если бы его человеческую часть воспитывали дольше и успешнее.

    В таком случае было довольно смело выбрать именно такую историю и впустить в династию демонические стороны сеттинга. Хотя я понимаю, что визиты в запретные места - это не всегда про смелость. В любом случае, как бы оно ни было, я рада, что без последствий и без особого вреда:smile: Это хорошо. Я как-то однажды погрузилась в историю про демона, очень сильно и очень глубоко. Я бы даже сказала, что просто - в демона. (речь идет о ролевой игре, в смысле RPG-настолке) Короче, когда когда впридачу к перманентно болящей половине лица от виска до челюсти через полгода начала неметь рука по той же стороне, я поняла, что цена за погружение высоковата. И уж точно не надо делать такое с кем-то вдвоем. Блин, да до того момента я вообще как-то особо не верила, что подобные вещи могут настолько зримо отдаваться на теле. Голову было не повернуть, из одного глаза постоянные слезы, вне зависимости от настроения. И, разумеется, стоило развязаться с этой историей, как все прошло само собой, без врачей и перемены каких-то физических факторов. Немного об историях моей цветущей юности и бесплатном постижении психосоматики для впечатлительных дев)

    Ох как я теперь буду его ждать!:heart2:

    Древние инстинкты, позволяющие почуять смерть и разложение - по крайней мере, по восприятию похоже. Если сознание не затуманено напрочь, да, люди просто знают такие вещи. Полагаю, это чувствует уже наша природная и первобытная часть, самая простая и незамутненная.

    И те инстинкты, которые при виде условных "Самаэлей" вопят друным голосом, при столкновении с условными "Агриэлями" могут оказаться заткнуты. Жуть начинается, когда ты это четко понимаешь, но включить их не можешь - а на одном холодном мозге, без поддержки чувственного восприятия, протянуть могут ой далеко не все. Осознавать - это самое страшненькое тут. Все понимаешь, но... В общем, четкое чувство, что ты отделен от себя самого. Онемение и разделение. И окей, на этом я, пожалуй, перестану углубляться. Сорри, если что.

    Думаю, это из тех не видимых целиком вещей, которые при этом создают как мир, так и наполненность и живость (в противовес искусственности) истории. В конце-концов, не бывает хороших историй, происходящих в сферическом вакууме. Или хороших историй, в которых нету прожитой души. Мы можем не понимать, что именно создает для нас картинку, но мы почувствуем разницу, если таких вещей вдруг не станет.
    Это из разряда того, что в хорошем фильме всегда качественно проработаны все задние планы. Зритель может и не вспомнить потом, что конкретно там происходило в десяти метрах за главными героями в кадре, но свой отпечаток это всегда оставляет.

    Черт, это именно то, что я не смогла сформулировать меньше, чем на два абзаца))) Вот прямо то самое идеальное описание концепции)

    Это неожиданно и удивительно, но я очень рада, что так все вышло:flower:

    Значит, ты очень грамотно все это вложила - оно там есть, оно видно, оно чувствуется, и оно совершенно не требует лишней озвучки. Я бы даже сказала, что часть из этого озвучивать напрямую было бы несколько пОшло с художественной точки зрения, а так получилось очень здорово и элегантно. Хорошо, когда не нужно бить в лоб примитивной фактологией, чтобы донести мысли, символы, аллюзии и отсылки)

    О, похоже, моя фраза прозвучала излишне однозначно) Медицинские практики вообще не подразумевались, это настолько другая песня в моем восприятии, что я даже как-то и не подумала сделать оговорку) Это как разница между работой скальпелем у хирурга и у манька-убийцы. Скальпель одинаковый, конечно, и в обоих случаях присуствуют разрезы, но обсуждать эти две вещи в одном контексте как-то даже в голову не приходит)

    (до просмотра ста тридцати пяти сериалов про серийных убийц, но это мы опустим:facepalm::biggrin:)


    Думаю, все дело в том, что я не увидела в нем искры, которая могла бы погаснуть - а плачешь обычно именно над такими искрами, срывающимися во тьму. Для кого-то из читателей она в нем была. Для меня - нет.

    Иногда также можно восхититься изяществом ума, величием интеллекта - и такие задатки у Агриэля были, но он позволил гордыне их обесценить и, по сути, аннулировать. Тут дело не в том, что он проиграл, а в том, почему.

    Знаешь, а это занятно, на самом деле. Редко встречаются такие персонажи, которых совершенно не жаль, которым не симпатизируешь ни в одном аспекте, но при этом они оставляют безумно сильные и сложные впечатления, и над ними хочется думать, их хочется раскладывать и анализировать, и перечитывать их истории еще разок. Великолепный типаж героев, на самом-то деле. Очень любопытный и яркий, и (может, только для меня) нетипичный.

    Да, у древности есть как свои достоинства, так и свои недостатки. Похоже, у демонов, как и у многих людей старших поколений, определенные проблемы с адаптацией в современности и перестройке сознания под новые форматы существования, меняющиеся из-за изменений условий эпохи. Костер - страшно, что-то менее яркое, менее очевидное - не, не страшно. А забавно - в этом они похожи с людьми больше, чем обеим сторонам бы хотелось. Застревают. Только у людей не может быть поколения, которое проживет в своем закостеневшем виде пару-тройку тысячелетий, тормозя всех остальных.

    Хотела бы я увидеть лицо Люция в тот момент, когда он бы это понял - но я догадываюсь, что он раньше самосожжется, чем осознает этот факт)))

    Вообще, с этой точки зрения в идее демониария плодиться от людей даже могло бы быть какое-то здравое зерно. Человечество, за счет своей крайне быстрой по сравнению с демонами, обновляемости, явно в массе своей, как раса, более приспособляемо и гибко. Свойство короткоживущих) Взять лучшее от обоих народов - это, конечно, концепция. Модифицированные демоны, чебы нет. Какая жалость для обитателей ада, что это так не работает.

    Логичная же тактика. Нефиг воспитывать демона, как человека. Это тоже так не работает. Виды разные.

    Концепция, имхо, интересная, и имела полное право на проверку. Но теперь уже очевидно, что это два вида, не предназначенные судьбой для скрещивания от слова совсем. Это как пытаться мешать пиво и машинное масло - обе вещи прекрасны и полезны, но, как бы... для разных областей применения, мда))) Нет смысла лить их в один стакан)))

    Сорри за оффтоп, а куда переезжаешь, если не секрет?)

    За свою жизнь я поняла, что это какая-то особенная категория людей - те, кто любит уши:smile: Нет, правда, встречала таких несколько, и определенно проскальзывало что-то неуловимо-общее))) Уж не знаю, с чем это связано))) (я к ушам отношусь очень спокойно, главное, чтобы они были:biggrin: Так что есть вещи, которые останутся для меня приятной загадкой)))


    Это... трогает. Очень.

    Безумно прочувствованный персонаж, конечно, получился. Тот момент, когда кажется, что можешь в буквальном смысле ощутить наощупь душу.

    Оу, я тоже люблю Дяченко:flower: Хотя читала у них, надо признать, и близко не всё. Речь идет о романе Ведьмин Век, да? Надо почитать, да, я давно не вспоминала этих авторов.
    Блин, ты сейчас такую ностальгию на меня накинула! Я помню, еще в школе, классе в шестом, наверное, попал ко мне по тем временам еще диск(!) с книжками. Читать с компа. Красиво оформленная программка такая, да - там еще набор картинок прилагался. Диск был на фэнтези-тематику - весь. И первое, что я там увидела в разделе рассказов - это "Вирлену". И Боже мой, КАК меня наркыло. Я перечитывала его раз десять. Не могла выбросить из головы. Просто чувствовала эти шкуры медвежьи, видела этот огонь в очаге. Казалось, от такого сама уже - на собственных косах. (нет, это не были суицидальные мысли, на самом деле, очень светлый и трепетный был период жизни). Пробило просто неимоверно. Наверное, это одно из немногих произведений совсем коротенького жанра, которое оказало на меня какое-то бесконечно сильное влияние. Я крутила эту историю в голове, проживала ее сотню раз, и так было пронзительно горько... Ну, что тут описывать, что же тут описывать. Потом прочитала Привратника - эта вешалка мне даже снилась пару раз, меня перетряхивало от сквозного осознания властного ужаса, который заключает в себе сама идея того, что и как сделали с Марраном. Ну а третьей книгой попалась "Казнь", уже в бумаге и случайно. И после этого понеслось, ой, понеслось. В общем, спасибо, что напомнила - сто лет за них не бралась, как-то совсем они потерялись в моей голове. Но их книги (не все, но большая часть того, что я таки читала) - они как-то особенно пронзительно цепляли. Знаешь, то чувство от автора, как будто он заглянул персонально в тебя и вытянул наружу все твое сокровенное, все тайны - наизнанку. И написал именно об этом, именно так. Это было нечто, конечно. Такое редко бывает, а очень хочется. Как будто тебя раскрыли. Полностью. Я люблю очень многих авторов, но найти именно тех, кто вызовет подобные эмоции - это редкость и большое везение, наверное)


    Болтливый сегодня день выдался:smile:)) Ну а что делать, впечатлений много осталось, да)))
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей