1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[5-7.07.2017, Санкт-Петербург] Remy_13, Askalika и Redhead

Тема в разделе "Наши встречи и сходки", создана пользователем Redhead, 10 авг 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ...Нет, это оказался совсем другой город. Что бы ни говорили девчонки тогда, под московскими ливнями - он другой, полностью другой.

    Впрочем, Реми написала об этом еще в июле, сразу, как сошла с поезда после нашего безумного московского пробега:

    - ...Это больше чувствуется, когда ты уже в Питере.



    Я была в Санкт-Петербурге лишь раз, так давно, что это почти и не правда. Помню белые ночи и разноцветный калейдоскоп из музеев, картин, скульптур, фонтанов и золота Петергофа. Помню жутковатые закрытые станции в метро и иррациональный страх перед этими дверьми - хотя казалось бы - будучи склонной к обморокам, мне бы московских открытых платформ бояться.

    В этот раз все иначе.

    Что касается знаменитой погоды - разница между аномальной жарой и филиалом всемирного потопа примерно как и в Москве этим летом, только очередность чаще. В какой-то момент на зонт мы забили - пока открываем, уже опоздали. Хотя я не помню дождей, если честно - вероятно, были, ведь в какой-то момент мы опять промокли напрочь - но не уверена. Слишком было много всего, кроме них.

    [​IMG]

    Были прогулки по утреннему сонному Петербургу - а после и по вечернему, ожившему и величественному.

    [​IMG]

    Были дворики - как милые и уютные, так и полный постапокалипсис.

    [​IMG]

    Было нереальное количество мотоциклов - потому что дни "Harley Davidson". От одного взгляда на них хотелось слушать дорожный блюз-рок вперемешку с хэви, и мчаться куда-то за край - желательно без цели, но как можно быстрей.

    [​IMG]

    Было какое-то волшебство на каждом шагу.

    [​IMG]

    Если судить исключительно по снятому - то Санкт-Петербург никакой не серый и даже не золотой. Он рыжий. Непередаваемо рыжий, хотя я и готова частично списать это на атмосферу выходных.

    [​IMG]

    Город, полный солнечных акцентов.

    [​IMG]

    *спойлер, потому что картинки*

    Мы окончательно признались себе, что фотографироваться не любим, поэтому, смирившись, решились на серию общих селфи просто для истории - Askalika дойдет с ними попозже. В этот раз они есть, честно! Уверена, однажды мы дорастем до взаимных портретов.

    [​IMG]

    Хотя в один кадр ко мне Реми все-таки попала, пусть и частично.

    А я два дня бродила с видом сумасшедшей туристки и снимала детальки, потому что примерно так и воспринимаю мир - не пейзажами, не панорамами, а плохо подогнанным лоскутным одеялом, пестрым и теплым.Таким же теплым, как эти выходные.

    Спасибо вам, девочки. Обязательно приезжайте в гости.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Redhead, :heart2: какие красивые картинки с детальками!!! А я тоже гуляла возле Авроры с Чайкой, но судя по датам, немного в другие числа.
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, Питерррррр, люблю его во всех проявлениях, и на чужих фотографиях гостивших знакомых - особенно =)
    постапокалиптический двор - зачет, я такой не встречала даже =) но жила в подобном, чуть попростонее.
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Redhead, ух, архитектура на фото просто потрясающая! :delighted: Я давно мечтаю побывать в Питере, и каждый раз любуюсь фотографиями города, если вижу. И да, ждем ваших селфи! :smile:
     
     
  5. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    А вот и я - подгребла с парочкой селфи, ага:smile:

    От себя - помимо селфи - просто добавлю, что наша встреча-сходка прошла восхитительно, было очень 1)красиво 2)весело 3)познавательно:cool: Да-да, нужно принимать у себя гостью из Москвы, чтобы, впервые за несколько лет, от души побродить по родному (!) городу. Ну, позор, что уж там:D

    Однако удовольствия была получена масса, и никакие дожди, идущие все два дня по прекрасному вечному принципу "то потухнет, то погаснет" не смогли этого удовольствия отменить или как-то уменьшить. Мы бродили по историческому центру и любовались всеми-всеми красотами (спасите наши ноги), а на второй день - отправились на Ваську, и обошли там какое-то бесконечное количество их - безумных двориков. Нашли подъезды с дверьми и узенькими лестницами, не менявшимимся, мне кажется, лет тридцать, не меньше. Смешной, идеально отмытый керамический чайничек, стоящий на приступочке в ожидании новых хозяев - в страшненьком, атмосферном, безумном дворе. Потрескавшиеся стены, заросшие дикими растениями. Апокалиптический колодец с глухими - или не очень - окнами, уходящий ввысь прямо из свода арки, ровно посередине - подними голову и узри неожиданное. И вообще кучу каких-то странных вещей, типа цветка розы, романтично лежащего на подоконнике полуподвального окошка. Кажется, магазинного. Но смотрелось очень поэтично:smile:

    В общем, прогулка по дворам удалась - атмосфера зашкаливала, места были странными, тучи сгущались, но солнце иногда побеждало, и тогда слепяще отражалось в зеркальных стенах современных бизнес-центров, располагавшихся в каких-то полутра минутах размеренной ходьбы от вышеописанных двориков.

    Спасибо нашей московской гостье - она напомнила о любви к Питеру лучше, чем могла бы это сделать любая патриотическая передача или красивый фототчет на стороннем ресурсе.

    И это очень, очень классно:thumb:

    А начиналось все с сумасшедших десятков и десятков байкеров, заполоняющих собой Дворцовую перед тем, как стартануть с нее по привычному ко всему, но все равно шокированному Невскому. И, хоть на наших селфи этого моря мотоциклов и не видно, просто поверьте мне - оно там было и оно было абсолютно незабываемым.

    Как и все остальное))

    Для порядку наши имена: прекрасная рыжая - это Redhead, в шарфе а-ля американский флаг - Askalika, ну а с медальоном N7, хоть его и не особо видно - это я:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Remy_13, ооо девчонки, так здорово видеть вас в лицо. Приятно со всеми познакомиться! Вы - красотки!

    зы: я знаю, кто оценит медальон N7, если придет сюда. (:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я уже пришла =)))))))))))))))))) n7 - сила :thumb:
    Хоть посмотреть на вас всех, гулен, знать теперь в лицо, с кем играем в мафию или зависаем в мастерских =)
    кстати, это напомнило мне о давно открытой вкладке, ожидающей комментария
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Dara_Savelly, Дааа, Питер - это любовь со второго взгляда (потому что первый был давно, а я была молода, глупа и ничего не помню:D). Он просто потрясающий:heart2: Правда, все теперь уверяют, что он и вполовину не такой рыжий, как вышел у меня - но мы сообща решили, что это некая извращенная форма гостеприимства:biggrin:

    Remy_13 правильно сказала - было очень поэтично. Хотя мы к этому не прикладывали никаких усилий, это все магия города.

    [​IMG]

    4aika_li, Ух, подозреваю, что такими жутковатыми, но прекрасными дворами лучше любоваться со стороны - не уверена, что жить в таком хотела бы:crazy: От него мурашки шли.

    Приятно познакомиться:flower::hug:
     
     
  9. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Кто первый до компа добрался тот селфи и выкладывает.:D
    До сих пор удивляюсь как с полнейшим отсутствием практики мы исхитрились сделать то что понравилось нам всем.
    А вообще получились замечательные выходные даже несмотря на то что вымокли и высохли мы не один раз. Ведь прячась под козырьками от ливня ты невольно замечаешь то что в ином случае пробежал бы мимо. А лишнюю сырость со временем действительно просто перестаешь замечать, в особенности когда отовсюду рукой подать до кафешки с горячим чаем и Глинтвейном.
    Думаю програму: "Обойди Питер за два дня" мы успешно выполнили и даже перевыполнили.
    Очень здорово что ты таки до нас добралась. Питерские чай, прогулки и разговоры до утра всегда будут ждать тебя здесь. Приезжай в гости )
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Девчонки, фотографии прелестны! Приятно посмотреть на новые мордашки! Вы такие красивые и милые! :heart2:
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Redhead, Askalika, Remy_13, у вас вышла очень здоровская, теплая и дружеская встреча, да еще и обрамленная такими интересными и жутко атмосферными улочками Петербурга.:heart2: Было очень интересно почитать и посмотреть, спасибо (:
     
     

Поделиться этой страницей