1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, Akebono, заходи, у меня не бывает поздно, потому что ко мне всегда вовремя и я всегда
    Оо)) спасибо, что оценила, я старалась лепить брутальных мужиков))) Думаю если бы Рэн была более влюбчивой, она бы оценила, но она у нас дама железная ее просто так не проймёшь))
    Ооо)) здорово, что он тебе понравился, я сама от него в восторге))
    Мне кажется, они только этого и ждали и теперь просто ловят кайф от жизни))
    Мм вряд ли... Только если дочь не пропадёт в след за дядей, то я думаю, что они не поймут, но такого в моих планах нет, поэтому родители будут жить в неведении.
    :bugaga:оруууу) дааа, должен о своей личной жизни думать, а не о личной жизни черепах:D
    Ахаха, ну не... Ему так-то перепало, пусть и не так как хотелось бы:D так что это чуть больше чем просто друг)))
    Агась)) он на деда своего похож:smile:
    :Dнууу.. Учитывая, что у Сайя бабушка и дедушка из психушки, то под большим вопросом насчёт здоровья:crazy:
    О да:rolleyes: наследница обречена:wink: и остальным ничего не светит))
    Согласна, он красавчик, я тоже его обожаю:smile:
    :wink:
     
    Akebono нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона, привет :hi:

    Гспде, убило прям с первой части отчета и до конца :LOL: У Тиренд безумно красивый образ во время прочтения речи выпускника - такая дама :heart: Где та смешная щекастая девчонка, где та вечно недовольная юная девушка? Ладно, пусть недовольство так и осталось при ней - это не порок, я сама такая :bugaga: - но утенок превратился в прекрасного лебедя и это уже не скроешь ни за чем :heart2:

    Читаю отчет и ловлю себя на мысли, что Винден как-то мелковат для девушки с такой уверенностью в себе и с такими амбициями. Ни разу не удивилась, когда поняла, что она подалась в специальные агенты :cool: Оуе, молодые, сильные, красивые - обожаю такое кинцо :heart: Ведьмовство и суперсилы, я так понимаю, пока скрытый от начальства, но полезный в быту и на расследованиях бонус? :spiteful:

    Дан безумно умилил этими своими черепашьими делами, блииин, нет, это реально смотрится как серьезное дело! Тем более, у черепах все не так просто, особенно, у некоторых видов. Так что он мой герой :heart2: Пускай и животного мира :hihi:

    Вот чего я не ожидала, так это того, что вы отправитесь расследовать стренджервильское дело! Что, будет вот это все про зомби и цветок? :crazy: НО КАКАЯ РАЗНИЦА, КОГДА Я ВИЖУ ТУТ ВНЕЗАПНО ЭТОТ ЗАДРАННЫЙ ХИТРЫЙ НОС! Какие люди! АХхаха Я так понимаю, разряды уже проскочили? пххпхп Рэй очень изменился с прошлого лета с темы Штапкиных ги. Походу, тренировался нос задирать все эти годы :bugaga:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Персефона нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, дратуйте, Астеро. Меня хоть и пожрал реал, но я вырвалась
    Хоспади, как же я орала с начальства Тиренд, это же огонь. У вас в городе жестоко убивают молодых и красивых девушек? Что же делать, что же делать? Точняк! Пошлём молодую, красивую и зелёную расследовать это дело. :D Не ну а чё? Мужики разрулили ситуацию. Не иначе, как маньячину на живца ловить будут.

    Всё, посмеялись и хватит. Там же на горизонте настоящий герой нарисовался, а значит Тиренд ничего не грозит, кроме постоянных подколок и издёвок, конечно.

    Тир очень красивая выросла. На выпускной церемонии не могла налюбоваться её необычными чертами. В остальном это всё та же ершистая девчонка, не верящая в романтику и полагающаяся на свою логику.

    Саймона, правда, немного жаль. Он там небось уже распланировал себе всё на десять лет вперёд с таким-то старпёрским подходом к отношениям. :D И тут сюрприз, придётся уступить место.

    Не ожидала я, что Тир пойдёт по пути военной, но тем интереснее. Вот где будут настоящие сложности, а не только хиханьки-хаханьки. Я это прекрасно понимаю, конечно, просто пока отдыхаю и набираюсь сил перед тем, как окунуться с головой в непростую жизнь наследницы.

    Илл всё такой же милаш. Пора ему уже прекратить ни к чему не ведущие отношения и найти себе заботливую, хорошую любительницу окружающей среды. :heart2:

    Ещё я зоценила какой в Стрейнджервиле крутой полицейский участок. Вот где точно происходят очень странные дела, требующие постоянного финансирования.

    Что ж, затравочка получилась отличная. Осталось только надеяться на то, что "тактика" начальников Тир не сработает и её не заглотят, как аппетитную приманку.

    С бонуса выхватила на этот раз особенно сильно:

    :LOL: отличная анимация. Я у себя такой никогда не замечала.

    :D я же говорю: клёвые дядьки.

    :LOL: возможно, насчёт романтики Тир и не врала...

    :D обеспечил бы электричеством всю округу, вращаясь в гробу.

    И не только твоё :heart2:
    о прошедших и грядущих событиях :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    он впитал эту способность с молоком матери. :hihi2:
     
    Del и Персефона нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, Del, Viburnum, рада, что зашли и поделились эмоциями по отчёту))
    Ответы))
    О)) да растёт и хорошеет с возрастом:DЩёчки ушли, вкус на одежду тоже изменился. И косметика мамина идёт, как мне кажется эти румяна создают ощущение не серой кожи, а фарфоровой статуэтки:smile:
    Внешне изменилась, но внутри осталась прежней.
    Щёчки с возрастом перестали быть такими смешными и хоть она уже не похожа на вредного хомячка, но куда без недовольства, мне кажется она до старости будет бурчать:D
    :Dэта черта мне в ней очень нравится, она у меня пока самая колючая из всего семейства:D
    У меня тоже ассоциация с гадким лебедем, это первый мой подросток который на столько внешне изменился с возрастом, хотя почему только подросток, она с каждой возрастной стадией сильно менялась
    Ох, да.. Я еще при взрослении думала, не зря ли мы сюда перебрались опираясь на мамку с папкой, но пока выручают командировки:smile:
    Да, сколько не думала о ее судьбе) как то не вижу ее в другой сфере, слишком дерзкая))
    Начальству необязательно обо всем знать:spiteful: но бонус весьма полезный:smile:
    Да Дан своим характером, целями и взглядами умиляет даже собственного демиурга))
    Они совершенно разные с сестрой , не только внешне, но и по характеру и взглядам, конечно оба с амбициями, но только его направлены на мир вокруг, а ее на себя. Но каждый из них по своему спасает мир)
    Нууу.. От части.. Вообще в планах минимально, идея не много другая в этой всей истории, хотя цветок будет, без него жц не закрыть, но я хочу всю эту дичь по другому провернуть.:crazy: Ее судьба была решена, ещё до появления магического дома, как только она родилась, а генератор выдал эти чх...
    Там не просто разряды, там молнии:D
    Тиренд уже готова их метать, это точно, а Рэй всем своим взглядом спрашивает за что ему такое счастье?:bugaga:

    :LOL:
    Я если честно, так и думала, что со стороны это так и будет выглядеть, может это она думает, что бесценный работник, а остальные ищут способ от неё избавиться:D хотя на самом деле не в этом причина, но пока не буду говорить почему именно так))
    Ахаха)) Не исключено:spiteful:
    :bugaga: этим Рэн не испугать, она себя в обиду не даст, зря мы что ли магию изучаем)))
    О да)) она прям похорошела к молодому возрасту, мне нравятся ее внешность необычная очень, к тому же ей очень идёт такой стиль леди.
    Да, пока она такой и останется) сг временем она будет меняться, но не сейчас)
    Мне тоже его жалко он не плохой парень, просто не лежит к нему душа, поэтому даже когда он звонит ей раз в 2-3 дня ей кажется, что он притесняет ее свободу. Так что придёт время и придётся его обломать или просто у него нервы сдадут раньше и он сам уйдёт, оба варианта вполне возможны.:D В любом случае ему ничего не светит 100%))
    Ну она у нас специальный агент, поэтому пришлось через армию, а ещё очень удобно, можно делать карьеру не ходя на работу:smile: Все жду повышения, когда у нее вместо формы будет крутой пиджак и черные очки))
    Иллидан пока не готов к новым отношениям, он слишком близко все принимает к сердцу, но со временем он сможет с этим справиться, правда пока не обещаю ему счастье на нашем лоте:smile: возможно его заберут и у него будет счастливое будущее, если нет, то все не так радужно будет для него.
    Участок в галерее взяла, если честно, пересмотрела кучу полицейских участков и остановилась на этом, но внутри кое-что переделывать приходится.:smile:
    Я если честно тоже первый раз вижу, ждала другого эффекта от зеркала :D но очень долго смеялась
    :Dначальству можно все
    Это просто Саймон так бесит:bugaga:
    Ахаха точно, Уолли не за это боролся, ой не за это:D
    :smile: теперь осталось только растопить сердце Тиренд


    Насчет носа))
    Такой нос не стыдно задирать:cool:
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Шикарное ощущение. Тиренд прям расцвела, каблуки, всё такое. В этом деле главное - не навернуться. :D
    Это верно... Кого-то не успеешь, до кого-то физически не доберёшься, о ком-то даже не узнаешь, кого-то уже не спасти, а кому-то бесполезно пытаться помогать, ибо он сам не желает спасения.
    Ооо, молодцы! Я рада, что Тиренд перешагнула эти слюнявые загоны :smile: О дружбе знаю немного, но это вроде как важнее всяких там мимолётных зацепов.
    Такая она тут деловая, ей идёт этот образ :thumb:
    Уахахах, я бы не прошла :LOL:
    А чего у неё, только кожа чуть-чуть бледновата... подумала я и вспомнила про ушки )))) Что бывает, когда привыкнешь к неординарному симскому мирку!
    Суровое детство, ничего не скажешь :D
    Досадно, когда работал-работал, и не пригодилось... Хотя, кто знает, может, будущие поколения захотят её испытать? Если та сыворотка не испортится и не покроется плесенью
    Какая знакомая тема, и находясь на позиции Саймона, могу утверждать, что мы сами и виноваты, когда находим таких вот недоступных партнёров. Вроде же теоретически можно и нафиг послать, а что-то держит. Не думаю, что Тиренд стала бы останавливать Саймона, если бы он решил окончательно и бесповоротно с ней порвать, нашла бы себе другой "удобный" вариант, раз оно ей так надо, или бы вообще была без отношений. Ей, смотрю, и так норм. Так что нечего Саймону ныть, а другим - за него переживать, эти отношения - его выбор.
    Бредовое заявление... Не самые умные, а самые трусливые разве что. Кто боится, что всё плохо будет, и считают лучше предотвратить страдашки. Слабая позиция, отнюдь не умная. Или просто незрелая, как в случае Тиренд. Мы-то знаем, что того самого она ещё встретит... уже встретила
    Наверное, так классно :smile:
    Оооо, было и подобное дело в моей жизни -___-
    Только начиналось иначе (наврал про опыт, а сам ничо не сумел), договорился со мной, что ничего никому не скажем, а сам всем корешам растрындел, как всё круто было -___- пришлось опровергать! Тогда все узнали, какой он лузер :D Потом встречая в городе, даже спустя годы, хотелось фэйспалмить, такое не забыть..)))
    Аахахаххаха молодец девчонка, всё правильно сделала! :bugaga: Парень гандон? - Прощай, дин-дон-дон! :LOL:
    Он у неё тупенький, да? :crazy:
    Читаю про их отношения и понимаю обоих, ибо тоже всё это пережила. Только проблем с гласностью никогда не стояло. Ну надоест так надоест, зачем перед кем-то за свою личную жизнь отчитываться? Если человек не делает счастливой - человек идёт на фиг, вот и всё. :pardon: Да, жалко, а чо поделать. Удобство удобством, но когда оно начинает давить и ты понимаешь, что это вообще не твоё, и ты как в душной клетке в этом удобстве сидишь, то лучше не мучиться и выпустить свою попу навстречу приключениям. Может, траблы и грядут, зато хоть интересно будет, а хоронить себя заживо в тухлых отношениях - ну нафиг так жить, честно...:wacko:
    Здесь понимаю уже Саймона. 1-в-1 ситуёвина. Но, как я писала выше... Будь терпилой или уходи. Пока побеждает первый вариант. Ну что ж.
    Вспомнилось:
    [​IMG]
    Так поговорила бы с ним. Даже если тупенький, важные вещи донести надо.
    Шоу начинается... в лучших традициях династий :spiteful:
    Чё это её так переклинило? :bugaga:
    Ох, эти симы :heart2:
    Ваще ахахаха :D
    Едрить он морж! :cool:
    Я б понюхала. Наверняка там такой кайфовый свежий воздух :smile:
    Всё как по сюжету )))
    Оооо, я тоже их караю! Только обычно рентгеносимом. Он позволяет их обезвредить на какое-то время, чтоб под ногами не путались и не мешали снимать. Недавно открыла для себя удобство реликвии из Сельвадорады, которую одной моей симке посчастливилось найти недолгим после того, как я начала ей играть. Убивала она огнём как раз. И не просто поджигала, как от заклинания, а через несколько сим-минут несчастные уже окочуривались! Теперь думаю, свою следующую ведьму отвезу в Сельвадораду, и если удастся накопать нужные части, размножить их заклинанием и создать целый запас таких реликвий! А потом устроить инквизицию, зажаривая всех на своём пути! Муахахах! :crazy: злая SSNL
    А на лице написано: "Я ему сейчас... всё пообрываю!!!" :LOL:
    Ну я так и знала :cool: Что ж, посмотрим, как оно всё развиваться-то будет :popcorn:

    А чего у тебя с форматированием в этом отчёте? С пробелами между картинками беда случилась, где-то есть все оба, где-то только один, а где-то вообще пропали. (( Ты использовала какой-то другой способ написания отчёта (редактор, программу)?
     
    Персефона нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Хаха))) да, это точно, но было бы забавно, пафос бы наследницы может слегка бы поубавился)))

    Да... Мне очень жаль животных, которые страдают от рук живодеров, но потом я тоже об этом думаю, нельзя всех спасти и иногда себя этим успокаиваю((
    Да, это просто у нас Рэн слишком эгоистична и обидчива, ей над этим еще предстоит поработать.
    Да) мне тоже нравится, она в таком образе становится настоящей леди))
    Я тоже:crazy:
    Да)) про это легко забыть, когда симы сами не обращают внимания на необычную внешность:hihi:
    Она же сама в детстве просила ее тренировать, вот и отец и взялся за это)) А потом она так сильно похудела, что явно ее гоняли долго и упорно:D
    Я ее для побочников делала, вдруг кому-то понравится симик, а цвет не подойдет, а пока никто не хочет менять цвет)
    оо.. я тебя понимаю, была и в той, и другой позиции:frown:лучше не быть в такой ситуации совсем.
    Можно но все мы не много мазохисты и получаем какой-то свой странный кайф от таких переживаний...
    Вот сто процентов, не стала бы, он бы мог уйти как захотел, она его не держит, он сам постоянно возвращается
    Полностью согласна, в его защиту он ожидал, что это выход из френдзоны, а оказалось вход в бесперспективные отношения
    Тут и незрелость и самоуверенность, она считает себя самой умной и выше других, но она ошибается:D
    :spiteful:о да)))
    наверное)))
    в моей что-то тоже было похожее:frown:
    ахаха)) о да)
    забавно то, что есть такой обряд на самом деле, это то не многое что я знаю о магии:D
    Он просто решил, что это пьяный бред, не ведьма же она:D
    согласна, они оба со временем это поймут)
    это только пока)
    ахаха)) да я тоже вспоминала эту историю))
    :hihi:ничего до него скоро все дойдет
    :spiteful:ахаха)) куда же без этого
    не знаю, первый раз такое вижу:bugaga:
    Суровый фиолетовый парень:hihi2:
    ага вон как коллега прониклась:D
    рентгеносим тоже вещь, если бы магический доп не ввели, то он был бы нашей волшебной палочкой)))
    ахаха)) думаю, что магия интересные фишки ввела)))
    колокола:bugaga:
    конечно такие парни просто так не появляются в династии))) :smile:
    Это я убрала пробелы.. надеялась техничку тогда не придется вмещаться в одно сообщение:D
    :smile:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Совсем чуть-чуть :bugaga:
    А я подумала о людях, которые стали жертвами несчастных случаев и получили травмы, не совместимые с жизнью - по крайней мере, нормальной и полноценной :frown: Но и про животных ты права, конечно. Вообще не понимаю тех извергов, которые так поступают. Вот больные же на всю голову по улицам расхаживают, опасно(( Это как раз про таких я писала как про последнюю категорию (кто сам не считает, что нуждается в помощи, хотя на деле это так, в психиатрической и экстренной, и изоляции конечно -__-)
    Так у вас и цвет приятненький такой, мой любимый оттенок прям :D Это зелёный в четвёрке стрёмный, мне он вообще не нравится, то ли дело в двухе, такой светло-бирюзовый нежный оттенок. Есть, кстати, и для 4 такой, хотя я инопланетянами в данный момент не играю, но себе скачала, пусть будет.
    Скорее, кайфово на контрасте с этими переживаниями, в моменты и дни (и ночи!..) когда всё типа хорошо... Это ж какой выброс дофамина, или чего там.
    Да уж, попал парнишка) У Райана Кабреры есть такая песня: From Exit To Exit...
    А, ну да, она же скрывает, забыль ))
    От холода посинеть не может, так что живём?! :D
    Это ещё надо проверить, действует ли то заклинание на реликвии, очень надеюсь )))
    Пф, бубенчики :D
    Ааа, вот это жертва :bugaga: Чтоб напрасно не заставлять ничьи глаза кровоточить, маленькая подсказочка: перед публикацией, а вообще лучше периодически во время написания отчёта, посматривай количество символов. Я не знаю, в чём ты пишешь, но в Ворде такая тема есть, должна быть и других редакторах. Очень удобно :smile: Лимит 40.000 символов, думаю, помнишь :smile: Я в последнее время в ГИ тоже длинные главы пишу, и там контролирую, что куда войдёт и где лучше поделить))
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ну да Рэн в себе уверена)) сломанный каблук ее точно не изменит)))

    Согласна... я вообще таких бы на костре сжигала:dry:ох, для меня всегда это было больной темой животные и дети, те кто сами не могут за себя постоять
    мне тоже этот оттенок нравится, тем более это один из моих любимых цветов))) Видимо не только нам этот цвет нравится, будущий демиург Вилки ее цвет ей оставит вроде, Алистеру я тоже оставляю цвет его, а судьба Илла еще под вопросом
    у меня тоже есть фантастические цвета) очень интересные.. скачала, но пока никуда не идут...
    мм возможно... то очень хорошо, то плохо, а потом кажется столько сделал для этих отношений, как останавливаться на полпути...
    нуу.. ничего, скоро ситуация разрешится, может и не так как ему хочется, но в лучшую сторону для него.
    :bugaga: ахаха, да они не синеют и не краснеют)) не от жары не от холода
    оо.. да думаю, этот доп еще много интересных открытий принесет))
    :D
    я сразу в блоггере пишу, удобно и текст и картинки и потом просто сюда выкладываешь и не нужно мучатся с кодами особо... Я думаю меня этот раз лимит накрыл из-за большего количества технички, хочу попробовать делать по другому, некоторые тех моменты на сами скрины крепить, как это делают другие... чтобы так потом не мучатся)
    :wink:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фотошопчик - тоже вариант, можно интересные коллажи делать :smile: Я себе иногда место экономлю, сливая несколько скринов в коллаж. Вперёд к экспериментам )))
    Когда-то давно, когда я ещё была в чате ДараСимс, мы обсуждали, кто как отчёты пишет - и все это делают настолько по-разному, что рекомендовать что-либо не вариант :smile: Для каждого её\его способ самый удобный, я вот в Ворде пишу с картинками (себе же для наглядности чтобы не запутаться) и сразу теги вставляю (большинство, некоторые удобнее расставить уже в посте). Они у меня отдельным файлом блокнота на видном месте лежат. В общем, каждый строчит так, как хочет :D
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    не могу не согласится)) мне в блоггере очень удобно) А вот с картинками, я еще смотрю и ищу себя))) но следующий отчет будет с техничкой на скринах это точно)) правда вряд ли сильно техничный, я че то за пару сим дней много наснимала)) правда пока не знаю хватит ли мне этого для отчета)
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я устала, от того, что мне не хватает лимита. Все из-за моих попыток впихнуть техничку в текст. Поэтому я решила вытаскивать что-то по возможности на сами картинки. Хотя на этот раз технички мало, потому что я наиграла дня три примерно, а в отчет вошло совсем мало, примерно одна треть. Остальное в следующий раз.




    Несмотря на усталость после длительной дороги, мне не терпелось приступить скорее к делу. Я приехала сюда не просто так и никакие неодобрительные взгляды меня не проймут.

    - Может вкратце ознакомите меня с делом?

    [​IMG]

    Рэй Андерс бросил небрежно мне папку на стол. -Знакомься, здесь все..

    Он сел за соседний стол, с насмешкой глядя, как я листаю папку с делом.

    [​IMG]

    Я постаралась выжать из себя улыбку, как можно дружелюбнее, твердо решив, что ни то как грубо он бросил мне папку на стол, не этот насмешливый взгляд меня не проймет. Ведь в конце концов дело возможно и не во мне вовсе, может он просто не выспался, а я оказалась крайней.

    [​IMG]

    Единственное, что меня сейчас волновало это девушка, которая погибла.

    Я листала материалы по делу.

    Молодая девушка застрелена посреди пустыни, свидетелей нет, вроде ничего нет сверхъестественного, лишь некоторые странности. Например неясно, как она вообще оказалась в этой пустыне, она не местная, никто из родни в Бриндолтон Бейе не знал, зачем Сара, так звали жертву, отправилась сюда, то есть она приехала в такую даль, но почему никто не мог объяснить. Вот еще одна странность, необычные ожоги на руках, похожие на удары от молнии, но слишком маленькие, это натолкнуло меня на определенные мысли, но еще больше меня зацепил кулон жертвы, он был похож на амулет, конечно не такой, как носили мой бывший ковен, но ведь ковен Виндена был не единственным в мире. Подтвердить или опровергнуть это я могла только после того, как осмотрю труп девушки.

    -Рей, правильно же? - я честно старалась быть как можно дружелюбней.

    [​IMG]

    - Для кого Рэй, а для кого и детектив Андерс, - рыжий недовольно скривил нос.

    - Я учту, - спокойно ответила я, - я бы хотела увидеть тело...

    Детектив Андерс ухмыльнулся.

    - Что вот так сразу, ты меня не за того принимаешь, может для начала хотя бы поближе познакомимся.

    [​IMG]

    Я услышала сзади смешки. Я почувствовала, как медленно закипает во мне злость и краска приливает к кончикам ушей. Но стараясь не терять самообладания спокойно ответила.

    - Я имею ввиду труп, он в морге? Я бы хотела его осмотреть.

    - В той папке есть все фотографии, этого не достаточно?

    - Нет, просто предпочитаю доверять своим глазам, вдруг эксперты что-то упустили.

    - Ах, ну да, конечно, как же я не догадался, что мисс специальное бюро разбирается во всем лучше всех судмедэкспертов, - он выдохнул, - ладно, -и вышел из кабинета. Я растерянно посмотрела на захлопнувшуюся за ним дверь. Через минуту дверь открылась.

    - Ну ты там где потерялась? Долго ждать тебя? Ты передумала идти в морг или что специальные агенты ждут специальных приглашений?

    [​IMG]

    - Нет, я иду, спасибо большое, я просто не думала, что ты меня сейчас туда проводишь, очень любезно с твоей стороны. Я думала, что ты просто выпишешь ну там пропуск какой-то и подскажешь куда идти, а...

    - Можно просьбу?

    - Конечно...

    [​IMG]

    - Если нечего сказать по делу, не открывай, пожалуйста рот.

    Сказать, что было обидно, это ничего не сказать, так со мной еще никто не разговаривал, идя до морга я думала, что я не так сказала, чего он так прицепился ко мне, если бы меня сейчас не волновало так дело, то он бы обязательно споткнулся на ступеньках.

    [​IMG]

    Мы спустились по лестнице на нижний этаж и оказались рядом с дверью в морг.

    - Ну, спасибо, что проводил, дальше я сама.

    - Если ты думаешь, что я оставлю тебя наедине с трупом, ты ошибаешься, это мое дело, поэтому все свои дополнительные расследования и экспертизы будешь производить в моем присутствии.

    Я попыталась сослаться на секретные разработки нашего бюро и конспирацию, но прозвучало не убедительно.

    [​IMG]

    - Ты не понимаешь, мне необходимо остаться наедине с телом этой девушки, я не смогу ее осмотреть если ты будешь на меня смотреть.

    - Ты, что сектантка или извращенка, что за желание уединится с трупом? Не собираюсь я на тебя смотреть, но наедине с трупом не оставлю, ты что-нибудь сделаешь, а я потом отвечай.

    Похоже от назойливого детектива не так просто избавится, что же это значительно усложнит дело, но отступать было некуда.

    [​IMG]

    Мы вошли в холодное помещение, в нос ударил запах формалина.

    - Вот она, - он выкатил из ящика тело накрытое простыней. Я подошла ближе, аккуратно отвернула край простыни обнажив кисть руки. Уродливые ожоги, похожие на маленькие молнии расползались от ладоней вверх до локтя.

    - Эти ожоги, они очень необычные. Похоже она получила, их незадолго до смерти.

    - Да, что ты? Браво! Это же гениальный вывод! И как раньше до этого не дошли, ой нет, подожди в заключение же написано, что жертву перед смертью пытали электричеством.

    - Это не похоже на ожоги от тока.

    - Да, а что это?

    Я пожала плечами, объяснить, что это следы от магической дуэли я не могла. Я взяла Сару за руку, даже сейчас после смерти, я совершенно точно почувствовала, что она была ведьмой.

    Я попыталась сосредоточится и узнать, как она погибла, игнорируя замечания о собственной неадекватности, но ничего не получалось, ясновидение было явно не моим коньком, особенно когда мухи над ухом жужжат. И тут детектив Андерс со словами:"Может хватит держаться за ручки", сбросил простыню с трупа. В нос ударил резкий запах гниющего мяса, а я увидела искореженное лицо жертвы, мои коленки подкосились и я почувствовала как комната резко стала темнеть.

    Андерс вытащил меня из морга до того, как я успела встретится головой с кафельной плиткой.

    - Ты как?

    - Спасибо мне лучше.

    - Ну и методы у вас в бюро... Понимаю почему ты не хотела, чтобы я ушел, решила полежать в тишине, отдохнуть после дороги?

    [​IMG]

    - Нет, я просто не думала, что так произойдет, я не ожидала, что мне станет плохо.

    [​IMG]

    - Астеро, ты раньше не падала от вида трупа, подожди, ты вообще когда-нибудь видела труп до этого?

    [​IMG]

    - Ну, не то чтобы... Нам обычно привозили частично какие-то улики, которые нужно изучить.

    Он ржал наверно минут пять.

    - Напомни мне зачем тебя прислали в наш участок.

    [​IMG]

    - Как эксперта, в помощь расследованию.

    - Что же, если и правда хочешь помочь, будешь ответственной за кофе.

    - Но...

    - Можешь выйти подышать, та дверь ведет на крышу. А потом жду свой кофе на столе. Кофеварка в коридоре рядом с нашим отделом, мне пожалуйста со сливками и одним кусочком сахара.

    [​IMG]

    Он ушел, не дав мне ничего объяснить, наверное со стороны это было и правда жалко, как я могла так оплошать? Но кто знал, что вид убитой девушки произведет на меня такое сильное впечатление?

    Я стояла на крыше пытаясь прийти в себя и не много успокоится.

    [​IMG]

    Что же в чем-то я и сама виновата, но я буду не Тиренд Астеро, если не сотру эту самодовольную ухмылку с лица рыжего нахала, никто не имеет право надо мной смеяться. Пока не знаю как, но он еще об этом обязательно пожалеет.

    [​IMG]

    Я смогла взять эмоции под контроль и осмотрелась по сторонам. Как же сильно Стрейнджервиль отличается от привычного мне Винденбурга, горы не утопают в зелени, а вместо этого по всюду оранжевый песок с камнями, единственная растительность это кое где торчащие кактусы. От такого пейзажа кто угодно может впасть в депрессию, не удивительно, что здесь столько не раскрытых дел.



    [​IMG]

    Привыкай Тиренд, не в сказку попала.

    ***

    Мотель в котором мне сняли комнату не был похож на райское место.

    [​IMG]

    А комнатка была раза в два меньше, чем моя спальня. Но все необходимое было, а это главное. Сидя вечером после работы я не много даже скучала по своим.

    [​IMG]

    Только вдали от семьи и родных я поняла, как сильно мне их не хватает. Не хватает запаха маминых красок и ее восторгов по поводу новых шедевров.

    Не хватает папиных блинчиков и ее его поддерживающих речей. Не хватает Илла, который постоянно бурчит у меня в голове о том, что такое хорошо и что такое плохо. Моя фиолетовая надоедливая совесть.

    Но есть вещи, по которым я точно не буду скучать. Например по маминому новому увлечению. Я конечно понимаю, что талантливый человек - талантлив во всем, но рисует мама лучше, чем играет на скрипке.

    [​IMG]

    Особенно по выходным с утра, когда хочется отоспаться...

    [​IMG]

    Странное увлечение, наверное более странное это папины пчелы, он говорит, что дед тоже в старости ульи завел.

    В чем радость быть всему покусанным?

    [​IMG]

    Хуже этого наверное только то, что Илл тащит домой все, что гавкает и мяукает. Я люблю своего брата и уважаю его за желание помочь всем, но последний пес которого он притащил домой на передержку, разорвал мои любимые туфли, а кошка пометила мою новую юбку.

    [​IMG]

    И все равно я по ним скучала, даже несмотря на сильную усталость.

    [​IMG]

    От грустных мыслей о родных меня отвлек телефонный звонок.

    - Привет, Тиренд, ну что идем в кино, потом можем поехать ко мне и подумать, что будем дарить? Я через полчаса за тобой заеду, - звучал бодрый голос в трубке.

    Вот черт, я же так и не перезвонила и не сказала ему о командировке.

    - Дарить, кому? - пытаюсь вспомнить у кого ближайшее день рожденье, но в голову ничего не приходит.

    - На свадьбу, Мэл и Дилла, я надеялся, что мы можем сделать подарок совместный.

    - Ой, так когда это будет...

    - В следующий выходной...

    - Да, а что разве это в этом месяце... Вот блин....

    Кажется я не только как девушка не очень, но еще и подруга так себе.



    [​IMG]

    Я рассказала Саймону о командировке и он отреагировал вполне предсказуемо, психанул и бросил трубку. Мне было слегка стыдно за свою забывчивость, но я же не специально, ну он тоже должен меня понять, мне сейчас не легко в дали от близких, но я же справляюсь как-то, ему просто нужно денек успокоится и остыть. Этим я себя и успокаиваю, когда иду готовится ко сну.

    [​IMG]

    - Саймон не глупый, он все поймет, для меня сейчас главное показать себя в новом коллективе. Пока это получилось не очень успешно. Но Рэн, ты со всем справишься и еще докажешь, что тебя не просто так сюда прислали! Ты настоящий профи, - утешаю я себя перед зеркалом.

    [​IMG]

    Уже завтра все будет по другому! Главное не обращать внимания на насмешки, их было не мало в моей жизни когда я училась в школе, тогда не сломалась и заставила себя уважать, а сейчас я стала взрослее и тем более справлюсь!

    [​IMG]

    ***

    Я внимательно изучала это дело снова и снова.

    [​IMG]

    Всего 5 пропавших, трое из них молодые девушки, одна дама в возрасте и еще один парнишка, достаточно юный. И только одна из пропавших была найдена мертвой. Возможно все эти истории и никак не связанны между собой на первый взгляд. Но была некая особенность, все эти люди прибыли из разных мест и никто из родных не знал зачем они приехали сюда. Было еще одно сходство у жертв на шее или на пальцах были магические талисманы, а значит скорее всего каждый из них входил в какой-то ковен.

    - Ну что, как дела с кофеваркой? Уже освоила, как ей пользоваться, - слышу насмешливый голос за спиной, - сколько специальных агентов нужно, чтобы сварить кофе? Ответ два, один будет варить, второй писать отчет о проделанной работе.

    - Очень остроумно!

    Мои пальцы не произвольно сжимаются, но я решила не отвечать прямо сейчас.

    [​IMG]

    Этот напыщенный индюк просто пока не знает, что со мной так нельзя разговаривать. Хочет кофе, он его еще получит.

    [​IMG]

    Следующий раз замечаю его довольного с чашкой в руках, кажется настроение у него на высоте, но это не на долго. Он проходит мимо меня, отпуская очередную идиотскую шуточку, но мне не до этого. Я лишь довольно улыбаюсь.

    [​IMG]

    Андерс делает глоток и настроение его мгновенно портится.

    - Фу, что за холодная бурда, аппарат, что ли сломался!

    [​IMG]

    - Нет просто, ты человек такой холодный и бессердечный!Поэтому и кофе у тебя такой!, - я не удержалась, чтобы не вставить это, да месть пока слабенькая, но я только начала. Пусть привыкает, на этой неделе он точно будет пить только эту бурду, и пусть радуется, что я не превратила его в таракана.

    Через некоторое время понимаю, что зря я это сказала и с кофе тоже зря, потому что настроение у Андерса до конца дня было очень скверное и остаток дня, он отвлекал меня давая срочные поручения,то что-то срочно отнести в канцелярию, то что-то забрать из лаборатории якобы для дела, но в итоге это оказывалось совершенно не имело никакого смысла и после того как я притаскивала ворох бумаг, он отправлял их в измельчитель и выбрасывал, хорошо Илл этого не видел, я злилась, но старалась не показывать эмоций. Но последние задание окончательно вывело меня из себя.

    - Астеро тут важное задание. Разложи эти папки сначала в алфавитном порядке, а на эти наклей стикеры и по датам.

    - Но, как это связанно с нашим делом?

    - Никак.

    - Зачем тогда?

    - Затем, чтобы тебе было чем заняться, пока я работаю.

    - Я что на секретаршу похожа?

    - Нет, если бы ты была секретаршей, тебя за такую работу уже уволили... Это же не бюро специальных расследований туда кого попало не берут!

    - Если ты не забыл, меня не для этого прислали сюда! Ты не имеешь права мне мешать вести расследование!

    - Да кто тебе мешает? Материалы предоставить, я тебе их предоставил, в морг привел, еще потом и откачивал. Будут идеи толковые с удовольствием послушаю, а пока нет, развлекаю тебя, чтобы не скучала и осваивалась на новом месте. Так, что если вдруг решишь настучать на меня не забудь свои подвиги тоже перечислить!

    Я фыркаю что-то в ответ, он усмехается, чтобы как-то успокоится выхожу из кабинета, хлопнув хорошенько дверью.

    [​IMG]

    Я конечно понимаю, что я новенькая, но я же не в армию
    [​IMG]
    чтобы меня так дрессировать!

    Я надеюсь, что скоро все закончится, но на следующий день повторятся все снова, детектив Андерс отпускает глупые шутки в мой адрес, а в отместку пьет холодный кофе.

    В надежде на женскую солидарность я выливаю на Нэнси поток жалоб на мужской шовинизм.

    [​IMG]

    Она слушает меня и кажется даже сочувственно качает головой.

    [​IMG]

    А потом просто выдает.

    - Не обращай внимания, Рэй вообще предвзято относится к новичкам. А тут сама понимаешь бюро по особым делам, да и дело которое он ведет, он не любит, когда вмешиваются в его расследование.

    - Это и мое расследование тоже! Я не секретарша и не стажер, чтобы со мной так разговаривать и так поступать!

    - Относись ко всему проще и не обращай внимания и он отстанет!

    Бесценный совет, скорее доведет меня и тогда точно отстанет. Нэнси немного меня утешает и рассказывает, что Андерс раньше работал в Сан Мишуно, а перевелся сюда пару лет назад и уже успел зарекомендовать себя не плохо перед начальством, а сейчас это дело, пропавших становится все больше, а зацепок не каких, вот и отрывается на мне.

    [​IMG]

    Интересно, что он забыл в этой дыре, приехать сюда из Сан Мишуно, любопытно.

    Наш разговор прерывает звонок телефона в моей сумочке. Хватаю не глядя и иду на крышу, наверняка это звонит Саймон, видимо остыл за пару дней и решил помирится, в любом случае это слишком личное, чтобы обсуждать при всех.

    Но к счастью это всего лишь Мэл, она корректно напоминает мне о своей свадьбе и о том, что очень хочет меня на ней увидеть.

    - Да, я помню, я сейчас в командировке, но я постараюсь быть... Правда постараюсь...

    [​IMG]

    - Астеро, тебе что нечем заняться, только по телефону в рабочие время трепаться?, - ненавистный голос раздался за спиной, как гром среди ясного неба.

    [​IMG]

    Я спокойно прощаюсь с Мэл и вешаю трубку.

    - Опять ты! Похоже это тебе нечем заняться, раз ты следишь за мной!

    [​IMG]

    - Ты о себе слишком много думаешь, делать мне больше нечего только следить за тобой! Я же не знал, что в рабочие часы можно так долго трепаться по телефону, поэтому пошел проверить не пропала ли ты, как другие девушки! А то вдруг тебя засосало в черную дыру!

    - Это не смешно!

    - А кто смеется? Вот случится с тобой что-то, кто будет кофе варить и папки раскладывать по полочкам? Ты же такой незаменимый сотрудник!, - он довольный разворачивается и собирается уйти.

    [​IMG]

    - Очень интересно, почему такой незаменимый сотрудник, как ты Андерс был переведен из Сан Мишуно в такую дыру как Стрейнджервиль? Неужели там мало преступности было?

    [​IMG]

    Он резко разворачивается и подходит ко мне вплотную.

    - Вот, что я тебе скажу Астеро, не суй свой длинный нос не в свое дело! Лучше..., - он наклоняется, чтобы шепнуть на ухо мне очередную гадость, но тут же удивленно отстраняется от меня.

    - Ого, вот это локаторы у тебя! С такими ушами и прослушка не нужна! Теперь понятно, почему тебя взяли в специальные агенты.

    [​IMG]

    Я только открываю рот, чтобы сказать все, что я о нем думаю и все, что накопилось за эти дни, но не успеваю, нас вызывает шеф, пропала еще одна девушка...




    Знакоство Рэя и Рэн. На самом деле он был очень рад ее видеть.

    [​IMG]

    Так рад, что сразу упал к ее ногам. А у него нет активной чх! Но это наверное из-за лота...

    [​IMG]

    А так они очень хорошо смотрятся вместе и смотрят на друг друга тоже, явно ожидая, когда кончится вражда и я разрешу крутить шашни. Но демиург пока добро не дал:devil:

    [​IMG]

    На крышу пришла группа поддержки.

    - Что ты там про уши сказал? Рискнешь теперь повторить.

    [​IMG]

    На этот раз только повышение, особо ничего больше не изменилось.

    [​IMG]



    [​IMG]
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, какой приятный сюрприз. :happy: Я собиралась сваливать в туман, но теперь придётся
    Ну и шуточки у вас, Рэй. Как дети, ей богу. Где там ваше начальство, которое заметит, что у их подчинённых слишком много времени на пустое бла-бла и подколы уровня второклашек?

    Прям комплекс какой-то у Андерса насчёт бюро. Так часто упоминает он именно эту часть биографии Рэн. Неслабо, видимо, его задело, что мужики в костюмах прислали ему компанию в пустыню.

    А те, кстати, тоже не промах. Думаю, они в курсе способностей Рэн -- иначе что же это за бюро такое -- и отправили её туда именно потому что все пропавшие так или иначе связаны с колдовством.

    Удивилась тому, что у них там морг прям в участке. Предусмотрительно... Сцена в нём была какой-то неуважительной и в первую очередь со стороны Андерса. Это тело, вообще-то, когда-то человеком было. Надо как-то более тактично себя вести что ли. С Рэн тоже странновато получилось. Мне казалось, их при такой специфике работы, как минимум, в анатомический музей должны были водить постоянно.

    Но тут дело, возможно, даже не в самом теле, а в том, кому оно принадлежит.

    Хотя о чём это я, если рыжий, похоже застрял где-то в пубертате вместе с Рэн, которая изо всех сил отрицает свой страх и беспомощность. А ведь именно эти эмоции она должна испытывать, осознавая, что кто-то устроил взаправдашнюю охоту на ведьм.

    Что касается "кофейной мести", это прям вообще :facepalm:

    В целом, мне очень нравится детективная история и прям не терпится узнать, что же там будет дальше, даже больше, чем заглянуть в будущее нашей "сладкой парочки".

    Пусть там шеф полиции выдаст люлей этим двоим, чтобы вместо того, чтобы фигнёй страдать, объединили усилия и работали. Коллег не выбирают, особенно если дело настолько опасное и требует срочного расследования.

    Рэю пора признать, что в бюро не дураки работают и раз прислали они к нему рыжую со странными ушами, то не просто так.

    Пы.сы. Орнула с группы поддержки. :D
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Viburnum, случилось то чего я и боялась, в моей голове мотивация героев логичная и понятная, но со стороны все не так выглядит.
    При начальстве все работают и никто никого не подкатывает :smile:
    Ну у него не много другая позиция, чем у Тиренд и начальников. Он приехал из Сан Мишуно, весь такой опытный, как он считает полицейский. Успешно раскрыл несколько дел, а тут есть дело в котором можно проявить себя и подняться по карьерной лестнице. А ему присылают "помощь", а если раскроют дело, кому достанутся все лавры? Вдобавок эта помощь ещё и не сильно опытная, вот зацепило, как ему дали такого напарника. Да и ведёт она себя минимум странно, приходит в морг ссылаясь на особую экспертизу, а вместо этого держит мёртвую девушку за руку и ещё и обморок. Он и так не доверяет ей, а после этого совсем. Давая дурацкие задания и подкалывая постоянно он ей мешает так. Открыто отстранить от дела он же не может, не те полномочия. Возможно если бы она повела себя профессиональней и к ней было бы другое отношение. Но скорее бы холодно отстранённое. Пока она не заслужила доверия и уважения, поэтому такой приём. В его глазах она более чем зелёная, так зачем ее прислали, странно... Возможно у нее блат какой-то или о чем там думают сверху... А по сути он один из не многих, кому кажется, что это странно, что такого " эксперта" прислали к ним.
    Насчёт начальников и способностей Рэн, пока ничего не буду говорить. Скажу лишь она себя не ассоциирует с теми девушками пока... Она ведь приехала не просто так, а в командировку. То, что если бы не читал Иллидан ее мысли, никто бы и не догадывался, о том что она здесь. Тоже не приходит ей в голову, пока... Тут ее самонадеянность говорит в ней и то, что остальные девушки ведьмы это ещё не сто процентная информация. И еще то, что она сюда попала не просто так, но об этом она пока не догадывается, а если и догадывается, то эти мысли гонит от себя.
    Не большой. В Стрейнджервиле их два. Один общий, плюс в участке, но туда только такие особые случаи привозят. Для особых экспертиз.
    Водили, но ей особо близко не приходилось с ними сталкиваться. Не много другая специфика работы, больше связанная с работой за компьютером и документами. И тут действительно не просто убитая девушка, а ещё и энергия особая. Рэн не из тех кто падает духом.
    Ну так она думает, что сильная ведьма, а ещё у нее такая работа, что ей может угрожать, она теперь никак не связана с ковеном и никто же не знает про ее способности.
    Ооо... Это потому что ты не представляешь как в моей голове это все сложно и запутано с этим детективом...:crazy:
    Ничего пообтесаются и заработают, только привыкнут не много к странностям друг друга.
    Пока в нём говорит не пониманме и обида, зачем ее прислали в помощь. Но потом все встанет на свои места.
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличная детективная история! И отношения этих двух тоже на пять :D Друг друга стоят. Холодный кофе - отличная месть, но... Тиренд, не надо мелочиться. ведь наверняка мистер зазнайка ходит в спортзал, можно организовать ему и холодный душ... пусть остынет.
     
    Персефона нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Таблички на скринах - хорошая идея. Но не видно вообще текст, очень уж мелкие :frown:
    Если сначала уменьшать картинку, и только после этого вставлять табличку, всё будет ок :smile:
    :LOL:
    А русала на пляже она уже забыла? Ну и правильно сделала.
    Ых, хорошо быть ведьмой :D Если бы я ею была, точно бы никому не поздоровилось, а сколько загадочных смертей бы началось в городе.
    *в голову почему-то отчаянно лезут мысли об оргии с трупом*
    Жесть, ну и садюги там у вас! :eek:
    А у Тиренд стальные яйца нервы, вот так запросто прикасаться к мертвецу. Помню, как сама труп впервые увидела, у меня чуть башня не отъехала, вообще какая-то невнятная паника началась - еле успокоили.
    Так она же вроде как раз хотела?
    Ладно, насчёт стальных нервов и всего остального я немного погорячилась :D
    Да ну, по мне классный пейзажик, мне даже захотелось там поиграть :heart:
    О, мотель отличный! Можно мне ссылочку?
    Прямо с фамилией оставили? :D Сейчас, кстати, есть охренительное множество здоровских модов на имена, которые вышли уже после Петсов. И набор имён богаче и интересней, и животным даются нормальные клички без фамилий :wink:
    Ох уж эти мужики...
    Мне тоже нужно денек, зелёненьких таких шуршащих (а ещё лучше оранжевых), или на карту :D :crazy: От денежек всем станет лучше!
    Вот засранец, надеюсь он ещё своё получит.
    Пф, ну чё ж так мелко то? Надо было горячий! Да прям на промеж-штанинную область, уххх!
    :dry: С детства меня этот совет бесил.
    Что ж за маньячина там орудует? :displeased: Ждёмс раскрытия!
    Отличный кадр. :bugaga:
     
    Персефона нравится это.
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет!
    Да, конечно обидно, когда пытаешься по-доброму, а тебе в ответ хамят. Ещё ничего не успела плохого сделать, а её уже не взлюбили.
    Что-то этот Рэй ведёт себя как маленький ребёнок. Напоминает ситуацию, когда ребёнок сначала единственный в семье, и всё внимание достаётся ему, а потом появляется младший братик или сестричка, и он обижается на родителей, пакостит мелкому и пытается доказать, что он лучше. Вот и Рэй сейчас выглядит обиженным на начальство, что они взяли Тиру, и пытается выжить её отсюда. Создаётся впечатление, что у него в детстве либо был подобный негативный опыт, когда родители при появлении младшего ребёнка стали ему меньше внимания уделять, либо наоборот, он рос избалованным ребёнком, любимчиком в семье, который сразу получал всё, что пожелает, и не может смириться с тем, что во взрослой жизни так не получается. Я истории о его прошлом ещё не читала, не знаю, насколько я близка к истине, но для меня его поведение выглядит именно так.

    Интересно, кто же это устроил охоту на ведьм. И угрожает ли что-то самой Тиренд и её семье?

    Что-то слабенько она ему пакостит. Видать, понравился всё-таки. Ох, и трудно ей с ним придётся. Хотя, может, со временем и найдёт к нему подход.
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, честно, я весь отчет сидела и хихикала :D Вот люблю я детективные истории, а если они ее и с юмором, то вообще
    Не, это реально смешно: Рен-то как бы тоже рыженькая... Очень смешно, когда с откровенным пренебрежением так называет мысленно Андерса, особенно далее по отчету
    Ну мальчик, ну признайся, нравится-то девочка, да? Понятно-понятно, навязали на твою голову, но лисичка то ничего так, да? :spiteful:
    Ох уж эти мужики-шовинисты :dry:
    Все-таки чувствуется, что Тиренд очень неопытна именно в вопросе навыка общения с коллегами...Конечно, она еще и очень молода, надо бы это как-то ей компенсировать жесткостью и решительностью.
    Ах ты ж наш тролль 80го уровня :facepalm:
    Мне вот прям кажется, что помимо проблем субординации, у Рэя явно какие-то проблемы на личном фронте.
    А по мне так очень даже для такого захолустья....
    Аахаха, выраженье моськи Искры - на 100 баллов! :LOL:
    Упс, да, с Саймоном и подругой косячок-с вышел. Некрасивенько, если честно.
    Андрес, если честно, в такие моменты не с серьезным и опытным детективом у меня ассоциируется, а с мальчишкой-третьеклассников, который понравившуюся девчонку за косички дергает. Потому что признаться в симпатии стыдно, да еще и бесит, что у нее такие аккуратные бантики на этих самых косичках
    Вооот, сомнительное повышение для такого спеца. Шерше ля фамм?? Вот мне прям так и представляется сбежавшая невеста: отсюда и подальше из Сан-Мишуно и некоторый шовинизм в отношениях с Тиренд :keepinmind:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона, приветы! Почитала тут ваши приключения, и мне есть
    Ха! Ну, чего-то подобного я вполне ожидала :hihi: Для начала, наезд Андерса кажется мне вполне логичным. Мне кажется, весь внешний вид, реплики и манера держаться - это просто наклеяный на спину листок "Пни меня!" :LOL:

    Серьезно, посмотрите на ее наряд! Нет, я все понимаю, она торопилась, но - серьезно? Рубашечка с голубой юбочкой и распущенные волосы? Пфффф! Она реально будто приехала не на работу, а на прогулку по парку. Если что, не знаю, задумывала ты так или нет, но будь я Рэем Андерсом, оценивать бы уровень профессионализма приезжего "начальства" начала бы еще с этого.

    Итак, что мы видим. Зеленая девчонка романтического вида. Заметно, что держать себя перед коллективом не особо умеет: когда ты самая умная отличница в своей школе - это одно, а когда ты знакомишься с опытными профи - совсем другое. Думается мне, и это хитрый Андерс моментально считал, что баллов не добавило Тиренд.

    Ну и - о боже! Что это за непрофессиональные замашки? С трупом наедине остаться, за ручки подержать??? Правильно он начал возмущаться, и абсолютно неправильно - сдернул покрывало. Чет брррр! Сделал мерзость, так сделал :frown: Было жесско, и даже мне, как читателю, не очень приятно.

    То, что погибшая оказалась ведьмой, стало внезапностью! А то, что она застрелена из огнестрела, а не погибла в магической схватке, очень наталкивает на мысли определенного рода. И становится переживательно за Тиру :frown: Я надеюсь, она здесь, молодая и наивная, не в качестве наживки :frown:

    Короче, резюмирую. То, как Рэй быстренько продавил Тиру, - это он молодец, хехе. Да, непрофессионально. Зато сразу расставило на свои места ху из ху в этом деле. И место Тиры незавидное аззаза

    Мне тоже интересно, почему Рэй перевелся в глухомань из мегаполиса. Неужели разжаловали и сослали в дыру? Или дело интересное, и он хочет лично над ним работать? хмхмх

    Желаю Тиренд стойкости. Своими нехитрыми колкостями Андерс хорошо так выводит ее из себя и отвлекает от обязанностей. Так что пусть тренирует профессионализм и покажет, что она может :cool:
    :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, ElectroTrish, aurelija, Akebono, Del, спасибо за Ваши комментарии, простите что так долго отвечала... Сейчас кое-как собираю мысли в кучу и несу вам ответы)
    ахаха)) насчет душа посмотрим, это было следующим пунктом в списке)) Хотя он им обоим бы не помешал:hihi:

    надо попробовать)
    ну русал там личное, здесь пока она не думает о личном, к тому же это было по молодости, а сейчас она считает себя взрослой и серьезной, к тому же может она потом и решилась ему как-то отомстить, когда пришла в себя. А тут еще не на личном, а на профессиональном уровне, она же считает себя профи, дада... она хоть и новичок, но у нее уже не много звездная болезнь
    ахаха)) ну я думаю, что у каждого есть свои темные желания) хорошо, что настоящие ведьмы только в сказках) а насчет смертей, тут скорее нужна тетрадь смерти:devil:
    ну желание уединится с мертвым человеком весьма странно) Хотя у нее и в мыслях ничего странного не было))
    это следы от магической дуэли) просто похожи на электрические удары.. Как еще копам нужно было это объяснить... Они же не верят в паранормальные явления...
    у нее такая работа, поэтому нервы должны быть стальными, но не все так просто)
    да.. надо поправить, описалась:crazy:
    Рэн, так себе ценитель пейзажей... Она у меня как скептик не любит ничего
    я из галереи скачала, могу потом закинуть на диск и скинуть, если хочешь, правда внутри там сделан только нижний этаж, а спальню я сама обставляла)
    оо) надо будет поискать себе такой. А то у нас у Илла для жц сто животных... поэтому я не сильно запариваюсь конечно, они все нам на время нужны, но было бы прикольно что-то интересное посмотреть))
    И не говори) подумаешь уехала и забыла сказать, а он сразу психует, ну нормальный или как:D
    меня тоже) но по опыту детства могу сказать, что он самый действенный. Меня перестали задирать, когда я перестала реагировать...
    ох)) ну не обещаю, что скоро, но ответы будут
    я с него тоже угорала) кто кого еще и задирает:D

    ну тут смотря с какой стороны посмотреть, когда тебе присылают в помощь странного человека, в котором ты не нуждаешься, отношение вряд ли будет хорошим... Тем более Рэн продемонстрировала свой не профессионализм сразу. Так что Рэя тоже можно понять. Просто на все смотрим глазами Тиры и от этого весы склоняются в ее сторону, а что думает и чувствует Рэй не понятно.
    нет тут скорее амбиции карьерные затронуты. Причём я не считаю Рэн жертвой, в отличие от неё.
    Пока не буду давать однозначных ответов. Скажу только, что она здесь не случайно оказалась.:wink:
    Ну, положив руку на сердце, Рэн тоже не подарок судьбы. Поэтому обоим будет не легко.

    Да.. Она так только мысленно может его назвать. Потому что сама рыжая. И если скажет в слух, то в ответ тоже самое услышит.:D
    Пока она ему не очень нравится, он только присматривается)
    У неё это еще откроется)) со временем пока опыта нет...
    Нууу... у него там вполне не плохо, как он считает, его устраивает) Эта рыжая и ушастая ему пока совсем и не к чему:D
    Тиренд никогда не бывает довольна на сто процентов)) это ее внутренний скептик
    Два.. Она мне кажется сама не поняла зачем ей это:DНо демиург мучает ее для балла за 2 творческих ЖЦ, вроде там есть такое

    Вот тут прям полностью согласна, это не просто не красиво, а я бы сказала даже по свински (будем называть вещи своими именами). Она у меня ходячий косяк в плане личных отношений
    Ну я бы не сказала, что бантики прям аккуратно завязаны, скорее Рэн тоже не идеальна и до звания профи ей ещё расти и расти. Но они оба думают о себе больше, чем есть на самом деле.
    Нууу... Тут меньше конкуренции и больше шансов произвести впечатление на босса. Но возможно ты и права) у него своя тайна...

    Да... Вот честно сказать я с тобой полностью согласна. Рэн до по профессионального агента мягко говоря не дотягивает.
    И тут ты права, по ее виду сразу ясно, что она совсем зелёная, не знает ничего о серьезных делах, да ещё и держать себя с коллегами не умеет.
    ну да, тут жестковато получилось, но он тут был раздражен... И тут скорее хотелось уже скорее закончить и уйти.
    Ну.. одно другому не мешает... Но со временем станет яснее, что к чему..
    Согласна) ей еще предстоит доказать, что она тоже чего-то стоит, хотя пока у нее это слабо получается
    Не разжаловали) наоборот здесь у него карьера быстрее идет) Но почему он так решил, у него на это свои причины))) Возможно потом станет яснее))
    Да) стойкость ей не помешает, как и профессиональный опыт)))
     
    aurelija, Del и Akebono нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветики! Добралась, наконец, посмотреть, как осваивается у тебя мой мальчик. Заметила, что отчет аж 13 декабря вышел, как подарочек на день рождения. Правда, распаковала я его только сейчас.:hihi:

    ой-ой-ой смотри какая деловая колбаса! Нос задирает как мамка. Но тут главное, чтобы по делу, а не как она, просто так. :D

    ахахах понахватался шутеечек за триста от дядьки поди. Нет, зря Джейн его просила с Рэем когда-то посидеть. :biggrin: А вообще, мне кажется, он спецом так сказал, прекрасно зная о чем его просят, просто ему надо было навязанную напарницу смутить или позлить. В общем, всем своим видом показать, что работать с ним будет непросто и вообще уезжайте обратно, нам и без вас хорошо.

    очень грубо. Пока и правда кажется, что его за одно место укусили, а виновата в этом почему-то Рен. Срывает на ней злость за решения вышестоящего руководства. Я знаю, что он не такой и еще покажет себя с другой стороны, но пока как и Тире мне хочется его ненавидеть. Хорошо передаешь ощущения от персонажа через нее. :smile:

    а вот Тира видно, что над собой растет и работу ставит выше личных обид. А так бы могла испепелить и работать с новым напарником не таким противным. :D

    тут она, конечно, косячнула. Это и правда неубедительно. Особенно, если учесть, что работают они вместе и все секретное должно быть не секретным, а если таковым и является, то точно не вслух перед тем, кто представляет другую организацию, от которой эти секреты и могут быть.

    и плюнуть туда, Тира, не забудь. :biggrin:

    Момент с трупом - жесткий. Я не знаю почему он так жесток к Тире, надеюсь, его попустит. Но он ее вообще прям не щадит. Есть версия, что он таким образом, хочет, чтобы Тира от дела отказалась. Но он же должен понимать, что тогда ему пришлют другую. Если уже видят, что один Рэй в деле не справляется, и дело стали расследовать две организации, то на одном своем человеке они не остановятся.

    бедняга. Совсем неподготовленная и тут такое. Возможно, и Рэй не знал, что Тира такой неопытный боец. Но момент все равно жесткий.

    радость не в этом, а в медке. Мне кажется, Тира это еще оценит... ближе к пенсии. ахахахах

    зато незаменимый сотрудник. :keepinmind: Нет, они правда очень похожи с Джейн. Рэю однозначно повезло. :biggrin:

    месть должна быть холодной. :smile:

    интересно, он когда узнает о таких возможностях Рен, спесь свою поубавит? :D

    может быть, ему нравится холодный кофе, раз шуточки не кончаются? :dontknow2:

    Вообще я хочу сказать, что эти его шуточки невпопад подходят его чх - растяпа. Это шутники шутят к месту, а растяпы как получится. :D

    метод для детей работает и на (не очень) взрослых.:D

    и это явно говорит о его не профессионализме. Сопляк он все же еще. Получил пару повышений и нос слишком сильно задрал, раз за свои неудачи отыгрывается на слабых.

    все проще - вы следите друг за другом. :D

    ты смотри какая заботушка. Нет, ну Тира ему уже нравится, как коллега хотя бы. Видно, что где-то на подсознательном уровне ему ее уже не достает. :D

    ай-яй-яй Рэй, родители тебя так не воспитывали. :nono:

    нет, это из-за девушки. :cool:

    :LOL: до сих пор ржу.

    Мне очень интересно куда повернет это загадочное дело, и как оно сблизит наших ребяток. :popcorn: Все ж от ненавести до любви один шаг. :smile:
    По поводу табличек на скринах хотела предложить увеличивать их перед тем, как лепить на картинки, или сначала уменьшать скрины, а потом лепить таблички. Они так заметнее будут и разборчивее.
     
    Персефона нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ШТАПИК, привет
    С новогодней суетой это не удивительно)) я сама с этими праздниками тоже была занята, но надеюсь выбраться и собраться с силами, чтобы следующий получился раньше, чем подарочек на мой:D Хотя интуиция говорит, что вряд ли успею...
    Но пока есть возможность, несу
    Ну коллеги его уважают и ценят, все кроме одной.. Пока)) ее время оценить придёт позже. А вообще мне нравится какие он моськи мне строит.
    Все именно так и было, свалилась на голову тут понимаешь:D и вообще это его дело:keepinmind:
    Ну это пока, пока. Доверие еще заслужить нужно. А потом такое общение не плохо из колеи выбивает, чтобы не мешала самому вести расследование. А так ты права он на самом деле не такой, каким хочет казаться. И каким он кажется Рэнди.
    Ну не сильно то она выросла, тоже ведёт себя не сильно то профессионально... Это ей кажется, что она взрослая и серьёзная, на самом деле она просто ещё не освоилась...
    Да, Рэн сама виновата, могла получше предлог придумать или по другому подойти к делу.
    Ну ему казалось, что он справится и хотел решить эту загадку сам, Рэн которая отвлекается на колкости и реагирует так остро на все не плохо позиции сдаёт, пока концентрируется не на деле. Так что пока они не команда, им еще предстоит ею стать)
    да, это как правило с возрастом приходит...:D Маркус в ее возрасте тоже не понимал папкиного увлечения
    ахаха. да.. мне его даже жаль не много...
    Я думаю к тому моменту, когда узнает, то уже не придется ничего убавлять)):D хотя кто знает...
    Это да, когда хочется казаться веселым и обаятельным, но в душе ты угрюмый и шутить к месту не умеешь:smile:
    К тому же он просто пока не связал это с тем, что кто-то ему остудил кофе специально. Может это место такое аномальное:hihi:
    Ну Рэн тоже не так слаба, как кажется изначально. Она еще не включила свой характер, она и без магии не подарок, а с магией вдвойне)))
    ахаха вот это точно)))
    Ахаха)) ну да, кого же еще так побесить можно:D
    Это у он у местных нахватался)
    :Dне пали так сразу
    Это да, но у них он еще далеко впереди, пока им нужно научиться быть хотя бы одной командой.
    Да, думаю в следующем попробую так сделать, на компе у меня хорошо читалось и я не подумала, что в другом размере не так будет)
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    лучше и не скажешь. :bugaga:

    вот я про это. Он же не знает о ее магической силе, а так пришла какая-то сопля зеленая, вот он стал нос задирать.
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    его ждет большой сюрприз, мне даже его жаль не много))
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Наконец-то я
    Персефона, приветушки :hug:
    Ну наконец-то я тут! :hihi: Так соскучилась по ребяткам, с удовольствием теперь читаю о том, что у них произошло.
    Какой же красивый у нее тут образ. :heart:
    Ну ничего себе ребятки у тебя молодцы. Маркус столько всего достиг, он ведь две карьеры закрыл, так? Умница. :heart2: Я все еще не могу смириться с его прической :hihi:, на его фоне Искра почти не изменилась и выглядит очень молодо.
    Кстати, а чего Илла послала в карьеру спасателя, а не Маркус ее закрыл? Он ведь бы тоже сразу на третью ступень устроился.
    :D:D:D
    Ору, так-то Илл мог шутку и подсказать.
    Оооо, все как я люблю, подводки к другим челленджам, очень интересно чего же там Ал наворотил в Стрейнджервиле, походу он как-то связан с секретной лабораторией. :spiteful:
    Ну и наследники! Цезарь столько работал ради сыворотки, а никто так ей и не воспользовался.
    Хе-хе-хе-хе :D Я так понимаю, это случился очень скоро))
    А так что можно было? :D А то у меня тоже скоро диплом.
    Эх, сложная ситуация. Я понимаю, они вместе и им как бы удобно... ну или только Тире удобно, но все равно так нельзя. Ведь лучше быть одним, чем вместе с кем попало. Тут к Саймону нельзя сказать что он "кто попало", я скорее имею в виду, что лучше быть одним, чем вот так с кем-то потому что просто удобно и чувств особых нет, такие отношения к чему-то хорошему мало когда приводят.
    Эх... Я просто надеюсь, что в последнюю ссору Сайм с Тирой расстались навсегда и дальше ее ждут более удачные отношения. После карьеры, конечно же, ага. :hihi:
    :D:D:D Он своим носом сейчас потолок проткнет.
    Ну, наконец-то, а то я уже сколько ждала и гадала))
    С долгожителем он еще очень-очень долго будет с нами.


    Как я тебя понимаю :hug:
    Всегда не хватает пары тысяч символов.
    Аааааа! Я ору ахахах :D
    Почему он такой клевый, но такой смешной?)) Я в хорошем плане, конечно же, а то понаехали тут всякие и сразу Рэй, ага, щаз!
    :D:D:D Я это не в том детективном ключе прочитала и от этого еще смешнее.
    Как же я понимаю Тиру, это смешно со стороны на такое смотреть, а вот участвовать в подобном - неа.
    Ну... Блин, я тут совсем ничего не могу сказать, потому что иногда так же как Рэй себя веду, особенно когда мне кто-то не нравится или раздражает. Я его понимаю, приехала тут в первый день новенькая, еще и из бюро и сразу ей тело показывай, про дело рассказывай. Я это говорю про то, что тут не в Тире проблема, ей совсем не нужно в себе копаться, потому что она ничего не сделала. Последняя фраза Рэя очень обидная, правда, но я могу его понять, как и Тиру.
    Вот тоже правильно Рэй все говорит, Тира же новенькая, как ее оставлять один на один с такой важной уликой (или про труп так нельзя сказать?) ? Тут не назойливость, а рациональность проявляется, реально вдруг что пойдет не так.
    Чересчур много таких подколок, но они все равно смешные, вот честно. :D И кстати, если бы Андерс не пошел с Тирой, то она реально бы там сейчас лежала рядом с трупом в отрубе.
    А она додумалась такое ему, нет, подождите, ЕМУ сказать. Да и вообще, что это за эксперт, который ни разу не видел труп?
    Но экстерьер выглядит очень прилично. Так отличается от всего Стрейнджервиля, явно новая постройка, потому что я вот смотрю на него и вспоминаю то, как я обычно вижу Стрейнджервиль и у меня прям когнитивный диссонанс.
    И его легко понять. И вообще я даже на его стороне во всем этом вопросе, они с Тирой еще не расстались и она плохо поступила по отношению к нему, надо было обо всем рассказать, а вообще надо было уже давно расставить все точки над Й в их отношениях.
    Ведь реально остроумно! Какая клевая шутка.
    Вот мне нравится Андерс, я с ним впервые только у тебя познакомилась, а не в темке Штапика и могу сказать, что он очень противоречивые чувства оставляет. Он мне нравится, особенно своими подколками, но я также понимаю как сильно это все может бесить и раздражать.
    Ой.... только я похвалила Рэя, как они с Тирой стали вести себя как маленькие дети. Вы шо творите?! Одумайтесь!
    Вот! ВОт! ВОТ! ВОООООООТ! Очень дельный совет.
    Блин, это же реально весело. :D
    Я вот что заметила, Андерс подкалывает Тиру, но эти подколки то на самом деле и не злобные, просто веселенькие шуточки, чтобы разбавить атмосферу, ну вот такой он человек, что же поделать? Тира к ним очень серьезно относится и принимает все на свой счет, а так не надо, надо чуток попроще и все будет нормально.
    :D:bugaga:

    В общем, давайте там заканчивайте с ролевой :D А то продолжения так хочется уже скорее.
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей