1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    пахахах. Это твой крест, Дора! Делать пацанов мужчинами

    хороший момент, понравилось его смущение

    Ну, я ж говорю :D

    Ну и морда))))))))

    на самом деле тоже бьются на раз) по крайней мере у меня

    ничосе Лиланд, а ты могёшь в романтику

    ой дурак

    Тогда го на кладбище :D

    :LOL: вспоминая начало... ну ваще-то собирался

    Интересно, для осознания более глубоких чуйств ему тоже понадобится грохнуть три фантома?
    :Dя согласна с Дорой

    :facepalm:

    :clapping:так и надо

    о ОООООО! ну да, нафиг фантомов, давай сразу наследников! не отвертится

    Красавица. Было очень здорово увидеть их в гостях. Такие они :hug:

    :biggrin: 1-1 Кодвелл

    :Dхитрюга

    :D общие проблемы сближают, держитесь пацаны. Скоро свои на подходе. Хотя вангую, Кодвелл будет от детей тоже в меловом кругу запираться :D
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Прокрастинировать, так прокрастинировать! Привет, Aff :D
    Ну што я могу сказать?

    Можно понять человека, у него первые жертвоприношения смирение чувства!
    Он такую рожу ехидную вечно делал, я там помирала со смеха! хахах
    Ты плохой пример, у тебя в семье двое детей хахаха

    Ахаххаха вся суть! :LOL:
    Мы знаем толк в развлечениях, ну а што? :D
    Ваще-то да, поэтому эта шутка и смешная :D
    Если бы выпало недельное задание, то да! :D Но к этому моменту ему уже не надо было сублимировать в фантомов. Ну или как это сформулировать аххаха

    Вопщем, для осознания более глубоких чуйств ему много и ненадо - первая любовь, она такая.

    Ахахахах от наследников она отвертится еще быстрее!! :LOL:
    :heart: Хорошо, что ребятки тебя порадовали))) Люблю их)))
    А что им остается хахахах
    они будут там вдвоем с Дорой сидеть хахахах Тытак пророчишь им детей, будто не знаешь, что невеста у нас - детоненавистница хахахахах
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    О, в "герлз пауэр" пополнение? :D На самом деле, мне очень импонирует как сильно развито у Доры чувство справедливости. Если бы не она, быть Клементу всю жизнь простой офисной мышкой) Дору - в президенты :D
    Какая красота, слушай)) Так и хочется заглянуть в "Три метлы" и попробовать сливочного пива :heart2:
    Да какой там магический дневник, небось пишет, какие красивые у Доры глаза и все такое :D Я просто умиляюсь, когда вижу эту его робость)) А вспомните первые отчеты - куда делся самодовольный наглец? :hihi:
    Да-да, именно тут тебя и зачали, мы помним :LOL:
    Вот Лизетт молодец, сразу прочухала, кто тут будущая хозяйка поместья :D
    Тем более все только наладилось. И штукатурка ровнее ложится, и обои не пузырятся. куда ехать, Дора? :D
    Кстати, а они дают тебе эти самые дольшие деньги в долг? А то я прокачала навык до 9 уровня с Тарой в нищем принце, а прохожие все равно раскошеливаться не хотят. нужно с ними быть очень хорошими друзьями что ли?
    И правда, очень красиво. Какая-то готичная романтика в этом есть. Вот пригласили бы Дору в родном мире погулять на кладбище, м? М? :D
    Ой, как я орала с этого момента. Ты прекрасно раскрываешь ее свободолюбивый и детоненавистнический характер))
    Ооо, как здорово видеть эту парочку здесь :heart2: Все уже сказали,но я еще раз скажу, что бабуля явно должна гордиться внучей, вот кто истинный наследник с Коддвеловским стержнем :D
    А девочка-то предприимчивая, а! Бизнес перейдет ей, вангую :D
    :bugaga: Блиин, какое потрясное завершение отчета. И как всегда на самом интересном месте :D Надеюсь, на скорейшее продолжение и надеюсь, Дора все это переживет :D
    :flower2:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В династии уже отписалась, теперь в недельках надо чо-нить написать С:

    В общем, судя по этим двум отчетам, жизнь Кодвеллов, как и Нойчей, потихоньку налаживается :happy: В первом я вместе с Лилом пыталась понять, откуда взялся этот фантом :D А оно вона как, переизбыток эмоций, о которых он сам не подозревал, ну, или подозревал, но пытался подавить))0) Что ж, до этого мне было очень интересно, как ты сблизишь этих двоих, потому что их отношения долгое время мягко говоря были не оч хд Но ты сделала все в сто раз круче, чем я ожидала ^_^ Рада, что и по отдельности у ребят все более-менее хорошо, по крайней мере у Нимфы, у которой карьера явно пошла вверх) Конечно, без огромной кучи всякой дичи перед этим не обойтись, а как же, но по-другому не бывает -_- Ну и Никерсон оказался таким же, как и почти все в настоящее время - корыстным и думающим только о себе и процветании Академии, что не может не заставить взгрустнуть. Ну да ладно. Очень понравились Годвеллы (называйте их, как хотите, а для меня существует только такой вариант!), конечно же, вообще результаты смешения этих двух семей очень классные, и, надеюсь, этих деток ждут подобающие им судьбы) Франческа как всегда, тут даже говорить нечего :D А вот Лекса прям возмужал. Теперь они похожи на самую обычную аристократическую семейку х) Крч, мне все очень понравилось, буду ждать продолжения, а еще сорян за такой сумбурный комментарий С:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134, Liza3101, привет-привет, девочки :hug:

    Хм, справедливость в ней тоже есть, но тут я уверена, что совместилось приятное с полезным. Изначально все же Дора заботилась о себе, но и Кэрроллу помогла))
    Она пойдет! хахах
    Да, зимний Винден - невероятно волшебный город)))
    Ахахха блин, ржу :LOL: Спорим, там все в сердечках? ахахахха
    Да он почему злой был? Все потому что велосипеда не было!
    Хватет, что ты такое вспоминаешь! хахах :LOL:
    Ахахха, да, эта девочка все сразу поняла хахах Пока все вокруг да около бродят, Лизетт зрит в корень!
    Хм, кажется, достаточно уровня обычных друзей. Доре не отказывают, хехе. Только так и зарабатываем Т_Т
    Мда, ну конечно, там бы никому не нашлось :LOL:
    Приятно слышать, спасибо! Не скажу, что писать Дору просто. А то ли еще будет дальше Т_Т
    Трустори, вот, от кого родился еще один Карлуша, даром только, что фамилию Гот носит хахах
    Как в воду смотришь, что тут сказать)))
    Цепляю вас клифхенгерами, а то вдруг читать продку не придете! хахахах
    Именно так :smile: Надеюсь, читатели не поразбегаются от скуки во время этого штиля))
    Ооо, какая интересная реакция! Рада, что для тебя, как и для Лила, в отчете была интрига :hihi:
    Приятно слышать, спасибо! Свести таких разных ребят было действительно непросто))
    В этот раз это сыграла нам на руку, так что пусть живет уже.
    Тебе можно называть их как угодно <3
    Да, дорос до своей супруги :D Они очень красиво смотрятся, мне тоже нравится))
    Рада читать твой сумбурный комментарий, приходи))
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Прямые жесткие удары хорошо отвлекали от мыслей. Голова не работала – только тело. Сбитые локти и правая голень саднили. Мама предпочитает йогу. Я – что-нибудь более радикальное.

    [​IMG]

    - Ты, конечно, не знаешь, но много лет назад этот зал был залом музыкальным.

    Вернулся, значит.

    [​IMG]

    - …Здесь проводили балы во время праздничных вечеров.
    - Очень интересно.
    - Ты позволишь?

    Пригласительный жест легко трансформировался в принудительный, и я выдернула руку.

    [​IMG]

    Разбитость и усталость на лице Кодвелла невозможно было скрыть даже улыбкой. Я с усилием подавила встрепенувшиеся сочувствие и радость. Он не заслуживает знать, как я по нему скучала!

    - …Это, по-твоему, нормально? Взять и исчезнуть – нормально, я спрашиваю?!
    - Я не ожидал такого приветствия, Нимфадора. Разве я не предупредил о задержке по телефону?..
    - Ты говорил с Крофтоном! С чертовым дворецким, Лил! И это не задержка! Ты не на час опоздал – тебя не было три недели! Что я должна думать?!

    [​IMG]

    Абсолютно не понимая причин моего возмущения, Кодвелл продолжал гнуть свою линию.

    - Наше дело с Вилбаундом нельзя бросить незавершенным, слишком рискованно… Но теперь это не имеет никакого значения, Дора, я никуда не уеду больше… Побудем вместе.

    [​IMG]

    Я увернулась от поцелуя и отступила назад. Меня разрывало от желания повиснуть на бледном смертельно уставшем Лиланде и высказать все, о чем думала на протяжении последних ночей.

    И я нанесла удар, рассказав о поездке.

    Его плечи опустились, а взгляд стал беспокойным. Он тревожился. Тревожился, черт возьми, за свой дурацкий особняк!

    - Видишь ли, пока ты делал свои важные дела, считая, что я, как домашнее животное, буду безропотно сторожить твое поместье, меня пригласили в экспедицию. Интересное предложение, хорошие люди. Я согласилась. Не знала, когда ты вернешься.

    [​IMG]

    Мне хотелось, чтобы ему было больно, поэтому я давила на каждый согласный, чеканя слово за словом, расписывая важность миссии и местоположение лагеря в Сельвадораде, куда я отправлюсь на ближайший месяц.

    Лил тяжело выдохнул и наклонил голову, из-за чего тени под его глазами совсем почернели. Я была готова отдать на отсечение руку, чтобы подтвердить – он думал, выстоит ли поместье без меня!

    Давай, только попробуй умолять об отмене поездки, только посмей сказать слово против!..

    - Это так долго, так долго, Дора, - растерянно заговорил он и схватил меня за руки. – Пообещай, что подумаешь над этим, пожалуйста.

    [​IMG]

    Ссутулившись, он быстро зашагал вон из зала. Я даже не сразу осознала, что сжимаю маленькое кольцо с темно-алым камнем.

    [​IMG]

    * * *

    Кольцо я оставила в кабинете на письменном столе, рядом со стопкой журналов по археологии и истории. Жаль, что собственные мысли так просто не запрешь за дверями одной из многочисленных комнат большого старого дома.
    Гул вертолета бил по ушам, даже несмотря на защитные наушники. Пилот подал знак к началу снижения. Мы приближались к лагерю.

    [​IMG]

    Земля Сельвадорады приветствовала меня тысячами оттенков резких звуков и запахов, но самым главным было такое ощущение свободы. Я уловила эту мысль внезапно: вот оно – только я, джунгли, любимое дело и люди, которые это понимают.

    [​IMG]

    Идейным вдохновителем и руководителем экспедиции был доктор Эммет Квентин. Именно он пригласил меня присоединиться к группе, чтобы заменить вернувшегося в Винденбург с симптомами лихорадки коллегу.

    Квентин являлся признанным специалистом в эпохи Кха, и работа под его началом могла стать бесценным опытом. Едва мы пожали руки, он с улыбкой поспешил сообщить, что впечатлен моими исследованиями и безмерно рад присоединению к команде.

    [​IMG]

    Вторым в коллективе был Редмонд Альман, о котором я так же узнала все, что только могла узнать от археологического сообщества Винденбурга. Забросив преподавание и скучную работу в кабинетах Академии, Альман обосновался в Сельвадораде и наведывался назад не чаще, чем раз в пару лет.

    Я сразу прикинула, что в его обязанности наверняка должны были входить сотрудничество с местными властями и составление безопасных маршрутов через джунгли.

    [​IMG]

    Две оставшихся участницы экспедиции были фигурами не столь заметными в археологическом мире, и о них я ничего не знала. Крепкая темнокожая Алиша окинула меня оценивающим взглядом и дружелюбно улыбнулась в ответ на приветствие. Рыжеволосая Джули с обильно намазанным на нос солнцезащитным кремом просто помахала ложкой, даже не отрываясь от перекуса.

    [​IMG]

    * * *

    На раскопках у каждого есть свое место и дело, но каждый в команде должен быть универсальным специалистом, или, по крайней мере, стремиться к этому.

    [​IMG]

    У всех вас одна цель, и будет гораздо проще, если в группе, как и в любом другом коллективе, будет царить атмосфера дружелюбия и взаимовыручки.

    [​IMG]

    Иногда помощь коллеги принимает вид щербатого мачете, со свистом опускающегося в миллиметрах от твоей руки.
    Разрубленный пополам скорпион судорожно подергивал лапками. Я терла коченеющее запястье.

    [​IMG]

    - Что? Успел цапнуть? – громыхнул Альман, без лишних любезностей осматривая укус. – Да твою ж мать, а! Всего третий день в лагере, а уже расход медикаментов! Прекращай ворон считать, не на пикник же приехала!
    - Я не считала ворон!
    - Ага, как же. Видел я, как ты рот раззявила. Пошли за лекарством, а то зеленеешь уже.

    Я виновато втянула голову в плечи и поплелась за рассерженным мужчиной.

    [​IMG]

    Док Квентин разрешил остаться в лагере из-за плохого самочувствия, но лежать в палатке, пока все работают, мне совсем не хотелось.
    От безделья и лошадиной дозы противоядия в голову лезли совсем уж странные мысли. Я старалась запихнуть совершенно неуместную тоску куда подальше, и поэтому настояла на походе в джунгли.

    [​IMG]

    Примерно через час или полтора после начала похода я влезла в гнездо электрических мух и… вырубилась, да.

    [​IMG]

    - Сейчас еще сегодня, или уже завтра? – поинтересовалась я, еле выбравшись из палатки посреди ночи.

    Ответом мне были смешки и предложение поесть, наконец.

    [​IMG]

    - Да ты просто мастерица влипать в передряги, подруга, - подначивала Алиша.
    - Альман окрестил тебя луковым горем, - хихикнула Джули.
    - Он меня уже ненавидит?
    - Кто? Ред? – захохотала темнокожая. – Да он же душка. За своих аллигатора голыми руками разорвет, мировой мужик! Поначалу брутальный и диковатый, но это до первого вечера с текилой…

    [​IMG]

    Я жевала нехитрые бутерброды, приготовленные наспех, почти не ощущая вкуса, а девчонки продолжали чесать языками.

    - И часто у вас вечера с текилой?
    - По большим случаям. Крупные удачи отмечаем… Хотя пока у нас абсолютно все наоборот. Может, сглазил тебя кто, подруга?

    Да черт его знает. Один мог даже проклясть.

    [​IMG]

    Если честно, я не думала, что Лиланд был способен на это.

    Худшее, что он мог сделать, он уже сделал, крадя каждый кусочек свободных мыслей.

    - Доброй ночи.
    - Доброй.

    [​IMG]

    * * *

    Утро во время экспедиции может начинаться абсолютно по-разному.

    [​IMG]

    Главное – быть готовым к любой ситуации и не паниковать. В лагерь могут забраться обезьяны, в сапог - заползти огромный тарантул или, как вариант, ты можешь обжечь руку, пытаясь погасить воспламенившуюся печь.

    [​IMG]

    - А ну, отошла, живо! Кто бросил канистру с горючим, а? Джули?! – рявкнул он, оттолкнув меня от пламени.
    - Боюсь, что это я, Редмонд. Прошу прощения, отвлекся, отошел…

    [​IMG]

    - Да что за приключения ты находишь на свою голову каждый день, а?!
    - Да что я сделала-то? Хватит на меня рявкать, я почти все потушила!
    - Канистру видишь, а? – он кивнул на ярко-красный контейнер с горючим. – Сейчас бы половина лагеря полыхнула, а тебя было бы уже не спасти!
    - Какая забота! Спасибо, но я и сама в состоянии спастись! – фыркнув, я подняла подбородок и направилась мимо Альмана в палатку.

    [​IMG]

    - Ты говоришь это человеку, который притащил твою задницу в лагерь на своих плечах!!!
    - Премного благодарна, Редмонд!!! – крикнула я, отрывая кусок бинта зубами. – В следующий раз не трогайте мою задницу без разрешения!!!

    [​IMG]

    * * *

    Квентин воспринял недавнюю перепалку на свой счет, и очень трогательно переживал по этому поводу. Док пытался убедить меня, что его помощник, даже несмотря на резкость и недопонимания, исключительным образом уважает мой вклад в экспедиционные успехи.

    [​IMG]

    Судя по недовольному взгляду в сторону и бормотаниям, в которых невнятно слышались извинения и предложения к перемирию, похожий разговор был и у самого Альмана.

    [​IMG]

    Тем днем мы выбрались в цивилизованное поселение, чтобы отчитаться перед археологическим сообществом о прохождении экспедиции.
    Ни к чему было продолжать ссоры, и, пожалуй, это позволило всей группе вздохнуть спокойно.

    [​IMG]

    Я догадывалась, что у нас есть много общего, и нам вправду нашлось, о чем поболтать.

    Кстати, это был вечер текилы.

    [​IMG]

    * * *

    Жара в джунглях – совсем не та жара, от которой прячутся под кружевными зонтиками дамочки из Винденбурга. Ты не спасешься от нее ни зонтом, ни тентом, ни днем, ни ночью.

    Она вездесуща, всепоглощающа. Она обнимает тебя мокрыми липкими пальцами за шею, пролазит в приоткрытые иссушенные губы внутрь и кипятит твои внутренности.

    Изматывающий враг, но знакомый. Он был мне роднее, чем холод поместья, настигающий даже под одеялами.
    Сейчас мне очень хотелось почувствовать ледяные ладони Лила на своих обожженных солнцем щеках…

    [​IMG]


    - Казенную воду тратим, значит?

    [​IMG]

    От неожиданной реплики я выронила полупустую бутыль, наклонилась, чтобы подобрать, но она снова выскочила из мокрых пальцев.

    Стало так неловко, будто Альман мог догадаться, о чем я думала секунду назад.

    - Что?

    [​IMG]

    - Что? – насмешливо повторил он. – Питьевую воду не экономите, Дора?

    [​IMG]

    - Полно вам, Редмонд, пугать мисс Нэш! – раздался голос Квентина. – Сегодня подвезут еще припасов.
    - Я же шутил, док!

    Он подмигнул мне и отправился куда-то по своим делам, насвистывая незамысловатый мотив.

    [​IMG]

    * * *

    Я вяло тыкала палкой в тлеющие угли. Затухающий костер навевал воспоминания о каминах в гостиной и столовой, которые каждое утро обязательно разжигал Крофтон, как в самых часто используемых комнатах.

    - Не спится?
    - Да так… Слишком много мусора в голове, - улыбнулась я, приглашая присесть рядом.

    [​IMG]

    - Будет не лишним отвлечься. Хотите, покажу интересное место?

    [​IMG]

    Место лишало дара речи.

    Огромный ревущий водопад под яркими звездами. Мы добирались туда не меньше часа по заброшенной узкой тропинке, которую, очевидно, знали только местные. И Альман.

    [​IMG]

    - Настолько красиво, что захватывает дух! – восхитилась я.
    - И поражает воображение.
    - Ты был на той стороне? – я кивнула на строения омисканцев.
    - Всего пару раз. Сейчас археологическое сообщество договаривается с Сельвадорадой о доступе к этим территориям.

    [​IMG]

    - Вау! Любой археолог отдал бы многое, чтобы ступить на заповедные территории первым.
    - Я… был бы очень рад видеть тебя в этой экспедиции.

    Он улыбнулся, прищурившись, и я поспешила отвернуться.

    [​IMG]

    Развалины в ярком лунном свете белели на фоне черных джунглей, и можно было прикинуть, что это, скорее всего, один из дворцов.

    Альман стал позади меня и наклонился к правому уху.

    - Вот там, видишь? Степени лестница, - рассказывал он, указывая пальцем. – Они ведут к хорошо сохранившейся площадке…

    Мне стоило понять, что происходит, раньше, а не когда он приобнял меня за плечи. Ну конечно же! Водопад, звезды, древняя архитектура… Вот идиотка!

    - О, я… Так неловко, Ред! – я легко выскользнула из его рук и отступила на пару шагов. – Видишь ли, я тут немного… помолвлена, кажется…
    - Это… и правда, довольно неловко… - сбивчиво согласился со мной мужчина.

    [​IMG]

    Всю дорогу к лагерю мы почти не разговаривали, а в моей голове гремели мысли. Что ж, Кодвелл. Похоже, я сказала тебе «Да»…

    [​IMG]

    * * *

    Догадки о том, что обрушить на Сельвадораду ураган было бы гораздо проще, чем удерживать распадающееся поместье в более-менее приемлемом состоянии, крепли день ото дня, а сама идея подобного толчка к возвращению Доры становилась все привлекательнее.

    [​IMG]

    Брюзжание старой леди доводило до белого каления.

    - Делай что-нибудь, мой мальчик!
    - Делаю! Делаю, бабушка! – срывался я в ответ. – Видите ту трещину? Ее заложили два дня назад, и тем не менее!

    [​IMG]

    Я переходил из комнаты в комнату, с ужасом замечая, как быстро дом приходит в упадок. Сырость плесенью пожирала ковры в залах, что были теплыми и сухими еще совсем недавно. Новые узоры трещин бежали по отделанным стенам, а зеркала мутнели.

    Изменения происходили с пугающей стремительностью.

    [​IMG]

    - Твой отец тоже не мог позаботиться о семейном гнезде! – фыркала леди Кодвелл. – Как ты только допустил, чтобы девушка покинула дом? При ней тут был порядок.
    - Я сам навожу порядок. Ремонтные бригады…
    - Ремонтные бригады тебе не помогут, дорогой. И скажи, почему ты все еще не сжег кости монстра?..

    В то время желание изгнать дух Жанин Кодвелл было сильно как никогда.

    Месяц, безумный месяц, каждое мгновение которого уничтожало родовое поместье Кодвеллов, подходил к концу. Мне было больно наблюдать за этим, и я бросал силы и деньги на реставрацию совсем недавно восстановленных комнат.

    Все это было сущей мелочью перед мыслями о возвращении Нимфадоры. Возвращении, которого, на самом деле, могло и не состояться.

    И был сердит на себя, на Вилбаунда, на чертовы эзотерические планы, которые украли у нас с Дорой несколько недель и дали ей повод уехать на другой континент.

    Старая леди обзавелась привычкой садиться в кресло у моего рабочего стола и порицать недальновидность своего опрометчивого внука. Она начинала этот разговор снова и снова, словно само отсутствие рядом Доры еще не являлось достаточной пыткой.

    Идея о возрождении зимнего сада, обязательно влекущая за собой необходимость избавиться от останков порождения неизвестной мне ведьмы, стала единственным, что могло отвлечь ее от излюбленной темы.

    [​IMG]

    Но я вовсе не собирался так легко расставаться с удивительным магическим наследием женщины, говорить о которой Жанин Кодвелл категорически отказывалась. Нет, так бы не поступил ни один колдун.

    [​IMG]

    * * *

    - Меня это тревожит, дорогой, не делай вид, что тебя – нисколько…
    - Прекратите, бабушка! – я отмахнулся от холодных пальцев, перебирающих мои волосы, и перевернулся на другой бок.

    Шла пятая неделя, точнее, начинался тридцать третий день, если считать тот, в который я последний раз говорил с Нимфадорой. Мне было тошно от всего, что я наблюдал вокруг, мне надоело беседовать с леди Кодвелл и мысли о том, что Дора предпочтет не возвращаться, казались все реальнее.

    Короткий стук Крофтона заставил сорваться с постели. Я пролетел мимо невозмутимого дворецкого, бросившись прямиком к лестнице.

    - Ты приехала!

    [​IMG]

    Я прижимал загоревшую Дору, принесшую в разваливающийся сырой дом тепло и запах далекой-далекой дикой страны, изо всех сил. Она не была похожа на ту девушку, которую я отпустил: локоны стали светлее, а веснушки на лице отчетливее; в речь наверняка вернулись фривольные выражения, а ближайшие недели она проведет в Академии.

    Но я прижимал ее так крепко, что слышал сердце. Оно было тем же.

    [​IMG]

    * * *

    Этот прием стал первым за последние пару десятков лет и был исключительно важен. Во-первых, он оповещал о том, что семья Кодвелл набрала прежнюю силу, во-вторых, в наилучшей манере демонстрировал ее.

    Я лично занимался организацией вечера, поскольку было важно произвести прекрасное впечатление на представителей элиты Винденбурга.

    [​IMG]

    Закуски и развлечения.

    [​IMG]

    Важные люди.

    [​IMG]

    Друзья и коллеги Доры.

    [​IMG]

    Моя семья.

    [​IMG]

    - Как это Лайнус не пожелал приехать? Паршивец! Он совершенно о нас забыл! Ты точно высылал ему приглашение?
    - Конечно, Ческа, конечно, высылал!

    По крайней мере, на тот адрес, откуда была прислана его последняя открытка. Мой дорогой братец не давал о себе знать уже три месяца.

    [​IMG]

    Кроме Франчески, привыкшей железной рукой контролировать денежные активы и каждый вздох любого находящегося поблизости человека, на вечере в честь моего брака присутствовала еще одна персона, любящая совать нос в мои дела.

    - Разрешите представиться, Феликс Вилбаунд. Рад наконец увидеть вас собственными глазами, миссис Кодвелл. Мой ученик долго вас скрывал…

    [​IMG]

    Они уже жали друг другу руки, когда я это заметил и поспешил к ним.

    - О, вы уже познакомились? Чудесно! – натянуто улыбнулся я, притягивая Нимфадору.
    - Ты скрывал меня от мистера Вилбаунда?
    - Что? Нет, конечно, просто не представлялось случая пригласить его к нам на чай…
    - Что ж, надеюсь, мы с вами будем видеться чаще, - Вилбаунд наклонил голову.

    [​IMG]

    Я смотрел на Дору и с гордостью отмечал, как просто и естественно она ведет себя с гостями.

    [​IMG]

    Непринужденные беседы и искренние благодарности в ответ на поздравления.

    [​IMG]

    Она не оставляла ни одного гостя без внимания на непозволительно длительное время и, очевидно, ощущала себя в своей стихии.

    [​IMG]

    Даже Франческе пришлось признать, что Нимфадора держалась очень достойно. Пусть сестра никогда и не сказала бы об этого вслух, она наверняка проверила всю доступную о моей невесте информацию, и вела себя… снисходительно.

    Ей еще стоило привыкнуть к тому, что у поместья появилась новая законная хозяйка.

    - Удивлена, что Лиланд не настоял на венчании в Соборе. Мне казалось, он пожелает соблюсти традиции.
    - Мы… решили ограничиться юридическим договором.

    [​IMG]

    Ческа, как и никто из присутствующих на празднике гостей, не знала, что все необходимые традиции бракосочетания мы соблюли буквально накануне.

    [​IMG]

    * * *

    Мы дождались, пока солнце сядет. Лил сказал, это важно, а я не была против.

    [​IMG]

    Ребячество, конечно, но было так хорошо, что хотелось его поддержать. Не предупредив никого из прислуги, мы взяли машину и уехали из поместья.

    Я отвлекала Лиланда от вождения, дурачась, а он смеялся.

    Я не знала, куда мы направляемся. Даже не спросила об этом.

    [​IMG]

    Стебли были высокими, жесткими и шершавыми. Терпкий аромат полевых трав дурманил, а стрекот сверчков оглушал.

    Огромные вытянутые валуны серебрились под звездным светом.

    [​IMG]

    Лил замер, разглядывая полную луну, и на мою дурацкую шутку о том, не собирается ли он обернуться в клыкастого зверя, только хмыкнул.

    - Я думаю, это подходящее время.

    [​IMG]

    Мне вспомнилась родительская свадьба в Форготоне. Простая церемония, вкусный торт. Уютные посиделки только для своих почти до самого утра.
    …Мы стояли в поле, где на много миль вокруг не нашлось бы ни единого человека. Ни одного свидетеля.

    [​IMG]

    - Не беспокойся. В такие ночи оборотни охотятся только за девицами в красных плащах, а на тех, что вышли простоволосыми в белых сорочках, женятся колдуны.

    [​IMG]

    Я знала наизусть свадебные обряд древних омисканцев и видела праздничные гуляния жителей современной Сельвадорады. Лиланд рассказывал, что в магический ритуал заключения союза перенасыщен самыми разнообразными деталями, разнящимися от ковена к ковену, но слова главной клятвы в сути своей оставались неизменными.

    - Не имея власти ни над твоей душой, ни над твоим телом, я прошу тебя, Нимфадора Нэш, идти со мною рядом…

    [​IMG]

    В ту ночь под огромной полной луной, посреди шепчущих трав, внутри старого ритуального кольца из камней я могла повторить любые слова за этим мужчиной.

    Он смотрел мне в глаза, неотрывно следя за каждой фразой, что я произносила за ним, и улыбался.

    [​IMG]

    - ...и в твоей груди бьется мое сердце.
    - В твоей груди, Лиланд Кодвелл, бьется мое сердце.

    [​IMG]

    Ничего не произошло. Не разверзлась земля и с неба не начали падать кровавые капли.

    - Что? Почему ты смеешься? Дора!
    Я хихикала в ладони, уворачиваясь от губ Лиланда.

    Разве ему объяснишь, как нелепо выглядит наша маленькая вылазка?

    [​IMG]

    Слова, что я произносила считанные минуты назад, теперь не казались метафорой, громкими, но пустыми оборотами.

    - Стой, Лил… Да подожди…

    Чтобы не разрывать поцелуй, мне пришлось преклонить колени, потому что он преклонил их, и дыхание у нас было единым, и я слышала его сердце так громко, будто оно и правда было во мне.

    - Это что, тоже часть ритуала?..
    - Нет… Нет… - прерывисто отвечал он. – Ты такая красивая сейчас…

    [​IMG]

    Высокие степные стебли куполом смыкались над нами, оставляя нескрытым небольшой кусок неба с идеально круглой и удивительно большой луной. Насчет свидетелей я определенно была неправа – кое-кто наблюдал постоянно.
    Лил навис сверху, заслоняя немигающий желтый глаз. Я крепко зажмурилась и притянула мужа к себе.

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]

    * * *

    Я лежала почти не шевелясь и рассматривала его лицо. Лиланд выглядел таким умиротворенным во сне, таким беззаботным. Похоже, ему снилось что-то хорошее.

    Болезненные круги под глазами исчезли, а лоб разгладился. Он был похож на мальчишку-подростка.

    Нетрудно было представить, каким он был в детстве – огромные глаза и острые коленки. Стоп…

    [​IMG]

    От всех этих мыслей становилось не по себе, и я осторожно поднялась с постели.

    Тошнота подкатила к горлу, когда я проходила мимо нераскрытых свадебных подарков, поставленных Лизетт друг на друга небольшой пирамидой.

    Со дня банкета прошла почти неделя, сколько же всего?..

    [​IMG]

    Перекрыв воду резким движением, я осмотрела себя в зеркале. Ничего, Дора, ничего страшного.

    [​IMG]

    Доктор был готов принять меня в тот же день.

    * * *

    I Monster - Hey You Beautiful Land


    Речи обычно непоколебимого дворецкого отдавали ощутимой тревожностью.

    - Миссис Кодвелл просила вас поговорить с ней как можно скорее. Она обещала, что будет в зимнем саду. Мистер Кодвелл, если позволите… судя по ее виду, случилось что-то серьезное...

    Дора действительно находилась в том из залов, что долгое время был вместилищем останков химеры. Сейчас же ничего в нем не напоминало о многолетнем состоянии склепа.

    [​IMG]

    - Ты звала? Крофтон немного напугал меня. Сказал, что тебе нездоровится.

    [​IMG]

    Дора умиленно улыбнулась.

    - Сегодня я была у доктора Хоффстедера, и он подтвердил, что ты скоро станешь отцом. Не правда ли, это замечательно, любимый?

    [​IMG]

    Осторожно! Скрины с заданием очень большие.

    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб

    Обширная техничка будет в след раз, а пока главные изменения - тут:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начнем с Нимфадоры, которая за эту неделю успела получить больше шишек, чем все Нойчи за все поколения, наверное :LOL: Не знаю, что с ней произошло в Сельвадораде предполагаю, что лошизм Лиланда передался половым путем, но она влезла во все неприятности, в которые могла.

    Скорпионы, светлячки, молнии, огненные мухи, пожар на плите, ожог от костра! Правильно, что мы в храм не полезли в этот раз :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я смотрела на Дору примерно... примерно как Альман, только с нецензурными словами.

    [​IMG]

    Дора смотрела в ответ примерно так:

    [​IMG]

    Вообще Редмонд должен был подружиться с Дорой и ценить ее как спеца, но она так косячила весь отпуск, что пришлось менять реакцию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом, больше никто не отличился, крове профессора, потому что он реально какой-то человек рассеянный с улицы Бассейной

    [​IMG]

    Я была рада вернуть Дору домой, думая, что уж тут ей ничего не грозит. АГА.

    [​IMG]

    Ее дважды шибануло током, но второй раз уже во время беременности :facepalm:

    [​IMG]

    Немного кадров с колдунской свадьбы. Когда на форуме идет соревноваха со свадебными лотами, а ты вывел симов в чисто поле и красавчик!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цивильное отмечание свадебки ребят. Дора, канешн, такая: я теперь хозяйка особняка, йеееее, бичез!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вилбаунд, наконец, удостоверился в том, что с Нимфой все ок, а Лил не задумал апокалипсис хахах

    [​IMG]

    [​IMG]

    КодвеллГоты тоже приехали, да-да.

    [​IMG]

    Потом я их потеряла, а потом нашла!!!

    [​IMG]

    Судя по комментариям, многие из вас ждали реакции Чески на Дору как девушку или даже невесту Лиланда, а как по мне, она была предсказуема. Как только Франческа разузнала, что из себя представляет Дора, она стала смотреть на ситуацию благосклоннее.

    [​IMG]

    На всякий случай напоминаю, как реагирует Нимфа на детей хахахахахх

    [​IMG]

    Джунгли джунглями, а к красивой и удобной жизни легко привыкаешь.

    [​IMG]

    И тут еще ребятки :heart:

    [​IMG]

    Может быть, вы заметили, что у Доры не то кольцо, которое дарил Карлайл своим женам. Это потому, что оно перешло Лайнусу, а Лиланд подобрал более подходящее :wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 24 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с конца... колечко папочки у Лайнуса... что это значит????? Не, я рада что Доре не достался сей сомнительный артефакт, но все же...
    Ладно оставим это, свадьба в чистом поле... это очень романтично, но как такая практичная леди как Дора согласилась на секс в поле? А вдруг муравейник? Ну и прохладно на земле ночью то... Но красиво все равно.
    Милота!
    Меня конечно поднапрягла эта романтика в Сельвадораде, я уже грешным делом подумала что Лил обзаведется изящными рожками. Пронесло. И я счастливо улыбнулась.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf,
    Ахахахах аааа Лайнус - старший из братьев, так что да, к нему перешло. Но волноваться не стоит: там у него такая суженая, что ей никакие проклятые кольца не страшны :hihi:
    Ахахха господе, ржу как дебил с этой строчки до сих пор... :LOL: Та хрен с ним, с муравейником! Он имел более серьезные последствия хахах Как Дора это прошляпила? аххаха
    Ой, я думаю, не будь она так влюблена в Лиланда на самом деле, она бы предпочла мужчину типа Редмонда - чтобы брутальный, сильный, умный и сразу ясно, что любитель приключений. Так что напряг был обоснован :wink:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот тут я не удивлена страсть она такая, особенно ближе к кульминации даже о муравейнике забудешь, не то что за контрацепцию вспоминать начнешь.
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Неправильно ты, Дора, мужика встречаешь после трех недель побега, надо со сковородкой или со скалкой, чтоб понятнее было :D
    Ооооооооо! Это что? Это что? Предложение???? Прячем сковородку, Дора :D
    А расскажи про алый камушек. Это такая замена пользовательская что ли? Выглядит очень эффектно :thumb:
    О, этот Ред брат Рика О'Коннела, я признала! :D Вообще такой душка, я согласна с девчонками. Какая брутальная щетина, какая загорелая кожа! Мистер Ред, заберите меня к себе в Сельвадораду :D
    Вот это я понимаю! Настоящий мужик! И горящую бабу на скаку остановит, и скорпиона в эффектном прыжке напополам разрубит :bugaga:
    Слушай, ты описала каждый летний день в моем городе :wacko:
    Когда слишком много думаешь о прохладных пальцах далекого виндебуржского парня, есть такое свойство не замечать флирт. даже от такого горячего парня как Ред :D
    Блииин, слушай, мне внезапно в голову закралась мысль. А что, если дом привязан к своему хозяину. Лилка страдает без Доры, а вместе с этим и так страдает дом? А? А? Как тебе? :D Мои идеи гениальны, я знаю, не благодари :LOL:
    Правильно, запри их в подвале рядом черепками Доры, чтобы она обязательно их нашла! :D
    :cry2::heart::heart::heart::heart::heart:
    Ты не поверишь!!!!!! Как раз перед тем как построить свадебный лот, я все думала над необычными свадьбами, таскалась по Виндену рассматривая красивые местечки, и была на том месте с валунами и вспоминала угадай кого????? А тут такая красивая сцена снова, даже как-то особеннее и таинственнее. Как-то совсем иначе. :heart2:

    И этот момент мне очень понравился. Получилось так интимно, но ни разу не пошло. Как у тебя это получается, Даша?)))

    Ну все! Пора доставать бигуди и кружева для пухлощекого младенца :D Все как я и мечтала! :D

    Даш, отчет просто замечательный. Я будто читаю книжку, это такое удовольствие. Неси еще :heart:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, ахах вот и ответ на твой вопрос! :hihi:

    Ljubov134,
    Ахахах советы от бывалых жен? хахахах :LOL:
    Точно советы бывалых жен :LOL: Я думала, ты не оценишь предложение! Потому што где вечер при свечах, где колено, где вот это все, что Карлушка завещал?????
    Это фотошоп пользовательский аххахахах Ну вообще просто скачанное кольцо как отдельное украшение. А в момент помолвки я отфотошопила стандартное)))
    Госпде, я так смеялась! :LOL: А ведь точно, слушай! Их там в одном месте делают, отвечаю хахахах
    Приезжай, коль не шутишь! хахах Вообще он милый мужик, я старалась сделать его немного помешанным на джунглях, но славным. Это не очень передалось в тексте, но я рада, что вы его и таким куцым оценили)))
    И в моем Т_Т
    Пхпхпхпх да, Дора все проспала :LOL: Упустила свое тарзанское счастье аххах
    Люблю их слушать, но ко всякой у меня есть контрпример, почему она не работает :bugaga:
    Ооо, я польщена, что ты в поисках вдохновения к построению своего шикарного лота припомнила свадебку Лоры и Мордреда :hug:
    Меня все не отпускал тот эпизод в Нойчах, потому что он был внезапен, не по плану, и я его толком не обыграла и не описала нормально. Решила продумать все тщательнее. Очень приятно, что ты отметила его, спасибо :heart:
    Ахахха мне все равно кажется, что стоило остановиться на пару строк выше. Но мне нужно было сделать акцент на этом моменте.
    Вахахха фея-крестная уже достала свою палочку и заготовила подарки ко дню рождения карапуза? ахаххаах
    Оуоуоу, ты мне льстишь :heart2: Я очень рада, что тебе понравилось! Спасибо за твои эмоции :hug:
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Та не. По-моему, на Дору такие предложения не возвели бы должного эффекта. Она не из тех дам с кружевными зонтиками, что о таком мечтают)) Так что я тут заценила всю простоту и душевность :heart:
    Аааааааааа... Блин, я об этом даже не подумала :D Я вообще когда с телефона читала первый раз, мне показалось, что у нее там какая-то ягода типа клубники в руках, а похоже на кольцо :LOL::LOL::LOL:
    Да я и сама вижу проплешины в своих теориях, но я умею списывать все на магию :D Кто сказал, что она всегда логична? :D
    Знаешь, тогда при первом прочтении он меня очень поразил. Тем более Морд такая душка таинственная и демоническая в том поколении, а здесь это вышло по-другому как-то. Не знаю даже как это объяснить. Что-то на уровне ощущений :D Кстати-кстати! Еще забыла написать в первый раз, что ребенок, зачатый в таком месте да еще и при полной луне полюбас должен оказаться колдуном! Инфа сотка! :D
     
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, ой Даша, ты не представляешь, как я была рада прочесть новые вести от ребят! Переключить голову из реальной жизни на что-то самобытное, таинственное и необычное!

    После такого предложения руки и сердца я бы тоже быстренько свалила в джунгли! «Держи кольцо, а теперь сама разбирайся и живи с этим!» Нимфа этот последний жест надежды как-то не оценила, все-таки сбежала, чтобы не думать или, как получилось, наоборот думать о Лиле. На словах Реде про «немного помолвлена» я прям поржала! Отличное выражение:biggrin:Редмонд вполне себе приличный мужчина, даже жаль, что так поздно встретился на ее пути. Общие интересы = прекрасный тандем.

    Но я даже подумать не могла, что всего за месяц отсутствия Нимфы, дом начнет так разрушаться! Видать чем больше привыкаешь к хорошему, тем хуже переносишь расставание с ним! А Лиланд такой: «Фак! Опять придется нанимать Джамшудов и Равшанов!» :DА мадам ему: « Не экономь, тупень! Найми профпригаду! Сделай уже нормальный евроремонт с навесными потолками и джакузи!»:D
    Скрин с возвращением Нимфы растопил мое сердечко! Ну все, никуда она от тебя не денется, красный властелин:biggrin:
    Свадьба - вишенка на торте! Такого мы еще не видели! Прекрасный момент, я на них загляделась! Гифка со светлячками особенно волшебна! Аж захотелось погулять по ночному Виндену :heart:

    Ой а я еще я безумно рада, что наконец-то случится пополнение! Мы долго этого ждали, но ждала ли этого Нимфа? Она же совсем была этому не рада! Даже мудлет вон какой выскочил!:eek: Что там произошло в конце, что у нее резко переключился тумблер? Ой-ой-ой!:confused:
     
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Судя по поведению Доры в конце отчёта, она или прячет за спиной сковороду или под гипнозом. Впрочем, Лиланд может не беспокоиться, сковорода будет ждать его в любом случае:D
    Просыпается так Дорка лет пять спустя, в бигудях и с пятью рыжими детьми:D
    Смотрю в этом плане повезло что Белле, что Доре - сверхъестественные мужики, которым от них что-то надо и ребенка конечно:D
    Слушай, никогда не играла за чайлдфри, какие забавные мудлеты у них. Что дальше? "Внутри меня что-то растет!"? "О ужас! Кажется чужой готовится выйти на свободу!"?:D:D
    Свадьба очень классная, я люблю всю эту романтику магическую, прям аввв, мило и сказочно так. Правда если учитывать, что сказочка у вас скорее как в оригинале братьев Гримм:biggrin:
    Жду наследничков, желаю Доре многа многа нервов, а Лилу краски для волос:flower2::flower2::flower2:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, появление обновы у Кодвеллов затащило меня обратно на форум, хотя и с опозданием :D Дора очень красивая в этом отчёте! Особенно на приёме в честь помолвки, ресницы ты ей подобрала шикарные. Подчёркивают её большие глаза интересной формы. Но в Сельвадораде, конечно, она отмочила :D Вообще опасно туда ездить с 5-м навыком культуры! Огненные мухи, светлячки всякие... брр, только в полной экипировке. А то у меня как-то один попался мухам, пены при нём не было, а огнетушитель не помог, так и помер, бедняга, в попытках себя потушить :facepalm: Стало интересно, где такое колечко взяла (может, есть и другие)? Оно рили заменяет стандартное при помолвке +аксессуар? Разнообразие бы и мне не помешало :smile: Ещё мне стало очень интересно, что по факту происходит на скринах, где они по сюжету ахаются в траве
    Вообще задумка очень понравилась :smile:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    чет даже немного Карлушей повеяло.

    когда твой парень - материалист.

    это самое оригинальное предложение руки и сердца эва.

    романтика! х)

    блин, ну потому что он брат! Это не просто так-то. У бабушки нет сердца. :с

    и тут романтика. Знаешь, как в Красавице и чудовище. Только у Лила вместо лепестков розы, опадают зубы из пасти его брата. х)

    Они так мило скучают друг без друга. Одна понимает, что влюбилась, второй - боится потерять.

    Дора тоже такая наивная, живет вроде с колдуном, понимает, что он не просто яблоки из рук наколдовывает, а все еще умиляется его темным ритуалам. )))

    Но свадебка очень клевая! Нимфа такая прям богиня утренней звезды. =))) И Лил весь из себя в шелковой рубахе. Каждый кадр хочется рассматривать подольше. Так все красиво. :heart:

    что это с Дорой? Она же не любит детей!!! Падазрительна!

    Заметила, что у тебя симы так часто любят делать. Это на что они так реагируют?

    Тут Мал хвастает, что за него любимая женщина апокалипсис устроила, а что ради тебя сделает твой мужик?
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Пхпхп, я рада, что предложение у тебя оставило позитивные ощущения. На самом деле, оно было весьма на "отвали", зато искренне. Ну што поделаешь? Лиланд был смертельно усталым и отчаявшимся хддд
    Ооооо, надо будет этот скрин переделать, а то я когда лепила, делала это на максимальной скорости, не подбирая ни перспектив, ни размеров, и мне стыдно за свою халтуру :LOL:
    Аргумент!
    Неконструктивных :hihi: Это здорово, что впечатления разные, это важно)))
    Вхахаха ставки принимаются! хахах

    Приятно слышать, что отчет позволил тебе отдохнуть от жестких реалий настоящей жизни :hug:
    ну неееет, просто Дора выкосила Лиланда этими своими новостями об отъезде, и, знаешь, этот поступок был из разряда "Либо сейчас, либо никогда!" и "Спать хотелось больше, чем жить" в одном флаконе аххаха
    Последний жест надежды, орууууууууууууу
    Ой, я думаю, встреться он раньше, действительно, Доре было бы приятно и интересно. Может, не всю жизнь с ним провести, но некоторое время точно :smile:
    Катастрофически но лень было показывать трещинами, вы поверьте
    Ваххахах у них с леди Кодвелл именно такие разговоры, отвечаю ахаххаха
    <3 уверена, он был счастлив в этот момент.
    Очень хотелось ее втыкнуть, а она не втыкалась, но я смог!!! рада, что ты оценила!
    пхыхыхы дешево и сердито хыхыххы даешь свадьбы в полях!
    Понадеялась на авось. Очень зря хыхыххыхыхы Вообще я подстчитала недавно, это же жесть! Дальше с ребенком тянуть было нельзя, а то первое поколение его просто вырастить не успело бы.
    Тебе ли не знать, нууу))))

    Привет-привет! :flower:
    Ахахха как вариант!
    Ее самый страшный кошмар ыхыхых стремительно воплощается в реальность.
    Ооо, да, я думала об этом, и правда. Бедовые сестрички - что одна себе мужиков понаходила, что вторая ахахах
    Отличные варианты, я бы не отказалась с такими играть аххаха Но у них там что-то в стиле "Эти двуногие крысы еще хуже детей" про тоддлеров ххахха
    Лестно слышать про братьев Гримм, спасибо! Кстати, ты очень в тему о них вспомнила :hihi:
    Нет, ну ты посмотри, прям не в бровь, а в глаз! :D Мне кажется, ты видела черновики моих отчетов :D

    О, ну что ты! Никто не опаздывает больше самого автора, отвечающего на комментарии :D :flower:
    Она их по важным праздникам надевает :LOL: Свиданка с Лиландом, свадьба с Лиландом... :LOL: Рада, что ты нашла ее образ красивым))
    Так это все из-за навыка культуры?!?!?? Вот это поворот! А я-то думаю, что это она так стремительно пытается убиться?
    Ну ничего себе, история! Я так и думала, что в Сельвадораду опасно ездить одному :frown:
    Это просто аксессуар, а на моменте помолвки - фотошоп))
    О, мне бы тоже, но я не нашла никаких подходящих замен дефолтов((( Трудно сделать что ли? -_- Пф
    Они смотрят на звезды в этот момент :hihi: Магия описания и удачного ракурса :smile:

    Он таки его сын :hihi: Ну и немного бредит былым величием, и все такое)))
    Да ну, это по версии Нимфы Лил переживал о доме. На самом деле, не факт, что именно это его так убило сразу. Хотя наверняка и это тоже, ладно, чего уж врать ахахахха
    Он хотел все сделать красиво, но он просто очень устал, испугался и вообще все не по плану было, так што все!!! Он сделал, что мог!!!!!
    Вот так-то Лил охренеет, когда поймет, что они родственники :D
    Ааааааааааааааа господе орала шо дурна ааааааааааааааааааааааааа и до сих пор ору аахахахахха
    Все так, все так. Ну, каждый все понял, что ему надо было ХД

    Пхпххп ой ну она дурненька. На волне эйфории от признания и возвращения домой она не восприняла всерьез это маленькое приключение. :rolleyes:Ну подумаишь, любимый предлагает тебе в поле под луной говорить какие-то странные слова? Ппффффффффффффффффффффффффффффф
    Ой, я рада, что все красиво получилось и тебе понравилось :happy:
    Ахахаха не любит? ПОЛЮБИТ ахахахахахахха
    Это похоже на анимацию от действия рассказать выдуманные дурные новости или грустную историю :smile: Ческа неуправляема, я не знаю точно, что она рассказывала мелкой х)
    Аззазаззаз @Stranger придумала самое эффектное признание в любви эва :D
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Нимфадора видимо настолько увлеклась мыслями о Лиланде и его предложении, что в Сельвадораде не могла пройти мимо всяческих неприятностей. Что ей проползающий мимо скорпион, когда все мысли крутятся вокруг ее колдуна. :smile:
    Редмонд интересный персонаж, все-таки Кодвелл вовремя подсуетился с колечком, а то не известно как бы закончилась эта поездка, особенно после обиды из-за его долгого отсутствия.
    Поздравляю пару с такой романтичной, я бы даже сказала магической свадьбой, красивая пара, красивая природа, шикарные скрины. Здорово получилось.:thumb: Теперь жду рождения ребенка, и как Нимфадора переживет это дело, почему-то мне кажется Лиланд должен быть рад рождению наследника, главное теперь убедить Дору что это все-таки хорошая новость. :smile:
     
     
  20. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    *Глыбокий вдох*

    О МАЙ ГАААААД! АРИСТОКРАТИЧНОСТЬ В СОЧЕТАНИИ С СОВРЕМЕННОСТЬЮ, НЕОБЫЧНЫЕ ИМЕНА И ГЕНЕТИКА, НЕ ТОЛЬКО ДОБРО, НО И ЗЛО, МАЛО БЫТОВУХИ - Всё как я люблю! :kiss::heart2:

    По фразово не буду - очень долго и скажу одно - я читаю, честно. :boast:

    О Лиланде. Красивый? Красивый, мой внутренний генетик доволен. Странный? Страааный, мой внутренний создатель персонажей волен. Богатый? Богаааатый, мой внутренний экономист доволен. Волшебный? Ну, колдун ведь, значит волшебный. Короче, я не против такого парня себе) :D

    О мисс Нимфадоре Нэш или же миссис Нимфадоре Кодвелл. Обожаю её внешность. Чудик и красавица в одном. Люблю её характер сильной, самодостаточной и практичной женщины. А ещё эпизод с Альманом. Ты уже по жц знаешь, кого она мне напоминает). И забудем про её косячность в плане контрацепции, потому что у других косяки хуже. Есть или будут. :hihi:

    Я жду что-то про Лайнуса. У него кольцо? Ещё один вдовец? А может холостяк? Вариантов мало, но предостаточно для интриги.:confused:

    У тебя такие красивые «замки», то есть дома, у тебя талант строить. У меня нет вообще к этому расположенности) Хотя больше 502 сима в галерее мне подсказывают, что я расположена к другому виду вне династийного творчества) :flower2:

    Ждём ведьмаков или неведьмаков. Все хороши, с эти не поспоришь, потому что генетикааааа. :yuppi:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, послушай Дашу и сделай наоборот. :D Я пыталась себя сдерживать и не оттягивать то, чем должна была заниматься сама, но желание вставить свои 5 копеек сильнее меня, даже если мы с тобой всё это обсудили вдоль и поперёк.

    Я тебе не говорила, как мне нравится, когда Дора делает какие-то отсылки к своему прошлому? Даже если говорила, скажу ещё раз. Мне понравилось, что она выбрала для себя не йогу, а чего потяжелее. Учитывая то, какими скачками развиваются их отношения с Лилом, груша для битья ей не помешает.

    Как я орала с этого музыкального зала. Я буду скучать по чёрным надгробным плитам с вензелями. :D

    Перечитав этот отчёт, я поняла, что всё-таки мы с тобой были правы, когда пришли к выводу о том, что Лил получился именно таким, каким должен был быть. Я думаю, учитывая прошлое его отца, его собственное отношение к помолвке и браке было весьма противоречивым и размытым. Жёны сменяли друг друга, любовь не всегда была любовью и это ещё мы не вспоминаем о том, чем чаще всего заканчивались свадьбы Карлуши. Вопщем, я к чему это? Понимаю, почему Лил так тянул с помолвкой и отказался от пафосной церемонии в пользу тихой свадьбы среди живописной ночной природы.

    Рассматривая скрины из экспедиции, я ещё раз восхитилась твоей любовью к деталям. Смотришь на вот это вот всё и прям чувствуешь жаркие и душные джунгли, опасности, таящиеся среди густой растительности, ограниченный комфорт археологов и эти вечера текиллы... Я поверила и прониклась. Я понимаю, почему Дору так тянет туда из огромного родового гнезда Кодвеллов. Мне кажется, она никогда не сможет по-настоящему почувствовать себя частью мира Лиланда. Ей ближе мир другой, полный ярких впечатлений, живой.

    Знаешь, что меня ещё удивило? Редмонд, вроде бы, должен был быть немного карикатурным Индианой Джонсом, а получился вполне себе живым мужиком. Водопад этот и его попытки ухаживать. А ещё то, что он пытался заботиться о Доре. Думаю, если бы Лил не поторопился с кольцом, всё могло бы сложиться иначе. Возможно, Редмонд даже был бы для Доры более близким и понятным. Вот уж эти если бы...

    Орнула с Жанин и её претензий к внуку. Вот оно -- главное наказание. :D

    Приём получился красочным. Я обнаружила несколько знакомых лиц и порадовалась КодвеллГотам. Ческа и Саша всё так же влюблены, пусть и за кадром, и это мило. :heart:

    Свадьба получилась лёгкой и какой-то волшебной. А последняя гифка помогла мне с головой погрузиться в описываемую тобой атмосферу. Всё! Я тоже хочу в поле поваляться на свежей траве.

    Окончание отчёта не сулит нам ничего хорошего и я, хе-хе, с нетерпением этого жду. :spiteful:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya, HelenaKappelony, Viburnum, приветствую вас, дамы :smile:

    Ахаха Да, Лил сделал ход конем, сам не осознавая, что это его спасло :hihi: А у Доры появилось наглядное доказательство небезразличия к ней возлюбленного.
    Оу, мне греет сердечко то, что свадьба тебе понравилась :happy: Я старалась, спасибо за оценку :smile:
    Об этом мы поговорим в новом отчете. Я подробно расскажу об успехах Лила в этом вопросе :smile:

    Приятно знать, что тебе нравится мир, в котором разворачивается история, огромное спасибо :flower:
    Ой, я рада это слышать :happy:
    Ахаха а ты рисковая девушка :D Я бы вот себе такого не хотела.
    Внешность Доры для меня отдельный пункт влюбленности в первое поколение Кодвеллов :heart2: За это спасибо ее родной династии.
    Ахаха кого?
    Как вовремя ты о нем вспомнила! Знаешь, я немного расскажу о том, как он поживает, в новом отчете :smile:
    О, спасибо, но это не мой талант - талант креаторов, у которых я беру лоты. Я безмерно им благодарна за прямые руки и фантазию :heart:
    У всех свои таланты, с этим не поспоришь)))
    Ну, генетики пока придется подождать, ведь ребенок слишком мал, а насчет его способностей, думаю, станет понятно совсем скоро :cool:

    О, дратути <3
    Ахаха анимация меня покорила, и да, я думаю, у нее слишком руки чешутся для йоги :D Я рада, что воспоминания о Нэшах кажутся тебе уместными и ты их одобряешь. Я все же думаю, что Дора слишком взрослая, чтобы так просто взять и больше никогда не вспоминать о родных, которых она любила.
    Ниче не знаю, там выше Хелена сказала, что я красиво строю я тоже орала с кровавыми слезами на глазах :D
    У меня были те же мысли, кстати. Наше обсуждение помогло мне согласиться с тем, как развернулся характер Лиланда, принять его.
    Вчера я читала поколение Беллы и даже чуть раньше, Брэнду еще. Дора так просилась в Сельвадораду и с такой страстью говорила о раскопках сестре, что я впечатлилась. Уверена, экспедиции и занятие археологией - единственное, что помогает ей немного забыться. В том числе и джунгли. Когда не видишь местных, общаясь только с группой, так легко поверить, что ничего никогда не менялось.
    Блин, да, он должен был быть немного таким, помешанным на приключениях и т.д., но шот не срослось. Он, может, и помешан, но на своих людях тоже. Рада, что он вышел живее, чем мог бы быть))
    Пффф, ахах я уверена))) А че, норм мужик! Там мог бы быть роман с грабежом храмов, опасностями и каким-нибудь экстремальным сексом :D
    Вахах да :D Но я кстати стерла часть, где Лиланд поясняет, почему он не изгоняет Жанин. Она единственная в разуме приходит к нему. Он это ценит.
    МНе он ваще не нравится, возможно, из-за вензелей :D
    *выглянула из окна на поле, где какают собачки*
    Вхахахха все именно так! Ничего хорошего проявится в полной красе!
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    animeshka666 и HelenaKappelony нравится это.
     
  23. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0

    Никогда не нравились обычные парни. А если маги, колдуны, вампиры, психопаты даже (если не до крайностей) и т.д. И всё потому что я сама немного чудаковатая и странная. Или просто мечтательница или ведьма в стране нормальности. :crazy:


    Даже слишком. Тяну отчеты, камикадзю, тяну мастерскую. Чувствую, скоро меня найду где-нибудь не там. :crazy:



    Мою Аде. Было бы интересно ещё увидеть такую жц у Доры (но этому не бывать, не надо повторять ошибки тех, кто ещё их не совершил) :wink:

    Если у ребёнка будут глаза Доры, то за километр будет видно. Причём в возрасте тоддлера. И будь они вот такие: :delighted:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А, ну вы вместе с Дорой знаете толк в извращениях :D
    Ладно, не буду :LOL:

    Да, согласна, у Доры в тоддлерстве был заметен особенный разрез глаз. Посмотрим, что будет у мелкого :wink:



    Недельное задание

    CLANN - Once Again


    Я кружил смеющуюся Дору по залу, а когда отпустил, она взяла мое лицо в ладони и улыбнулась.

    - О, кажется, вы очень довольны собой, мистер Кодвелл!
    - Вами, миссис Кодвелл, исключительно вами! – расхохотался я и, перехватив руку с обручальным кольцом, поцеловал ее.

    Крофтон, как всегда, оказался прав. Новости, которые сообщила супруга, были не просто серьезными, они абсолютно радикально, но вместе с тем естественно меняли жизнь всего поместья.

    [​IMG]

    * * *

    Все произошло ровно так, как я того и хотел. Усилия, приложенные с моей стороны, были немалыми, но я бы приложил и втрое больше, лишь бы обладать тем, что сейчас имею.

    Я знал, всегда знал свою судьбу и говорил о ней брату неоднократно. Я видел возрожденное семейное гнездо, его прекрасную хозяйку, становление фамилии.

    [​IMG]

    Поместье ожило, задышало и готовилось принять в себя еще одного Кодвелла, как принимало уже не раз.

    [​IMG]

    Нимфадора с особенным вниманием отнеслась к своим полномочиям жены и владелицы дома. Она умело давала указания прислуге и практично решала многие организационные моменты, увлекшись жизнью в поместье.

    [​IMG]

    Дружественные приглашения на ужины и вечера превратились в традицию, и постепенно наша молодая семья влилась в светскую жизнь Винденбурга.

    Легко было понять, какое удовольствие приносит Доре налаживание связей с соседями и важными для меня людьми. Она поразительно просто находила общий язык с новыми знакомыми и поднимала интересные темы для разговоров с хорошими приятелями, заскучавшими в нашей гостиной.

    Идеальная подготовка к ужину, отсутствие задержек в подаче блюд и чая. Стало заметно, что даже Лизетт, любившая, порой, абсолютно наглым образом увильнуть от моих просьб, без возражений слушается мою супругу и держит язык за зубами при гостях.

    [​IMG]

    Я никогда не слышал жалоб от Доры, а привычные возмущения и предложения поперек моим и вовсе исчезли. Но каким бы я был мужем, если бы предпочел оставаться безучастным к чувствам жены, пусть даже она не хотела их высказывать при гостях?

    [​IMG]

    - Не стоило внушать Мюррею мысли о срочном уходе, дорогой. Они ведь не попробовали новые десерты!
    - Все что нужно было мне от Мюррея, я получил. Мне показалось, ты разволновалась о ребенке, и вечер неплохо было бы окончить.

    Дора дотронулась до живота и улыбнулась.

    - Пожалуй, ты прав. Эти нудные байки об интервенции в Сельвадораду вряд ли бы пошли на пользу малышу, такая скука…

    [​IMG]

    Дора весь вечер подтрунивала над сэром Мюррейем и его рассказами о службе, а затем оставила меня одного, сославшись на необходимость вечерних процедур расслабления для пользы ребенка.

    А я занялся поручением, что было дано мне в обход ковена и затрагивало спутницу нашего гостя.

    [​IMG]

    * * *

    Итак, я мог с твердостью сказать, что преуспел во всех задумках и с таким упоением наслаждался удовольствием, что совершенно забыл о собственном брате.

    Открытки Лайнуса из путешествия, во время которого он просаживал свою часть наследства, приходили все реже и реже, и, если признаться, мне было безразлично, как он проводит свое время. Находись его жизнь под угрозой или потребуй он срочной помощи, без обычного звонка или письма мне было бы это неведомо. Но если бы Лайнус погиб, я узнал бы это моментально еще до того, как врач тщетно попытался бы определить его пульс.

    Что ж, брат был жив, и ничего не тревожило меня кроме сообщений Франчески, неизменно справляющейся о делах в поместье и здоровье моей жены, ровно до того дня, как Крофтон не принес приглашение.

    Небрежное и короткое, оно оповещало о приезде Лайнуса в Винденбург и необходимости встречи. Он не поздравлял нас с Дорой с заключением брака, не интересовался моим состоянием и слова не написал о нашей сестре.

    Я ухмыльнулся, задержавшись на второй и последней строчке послания.

    «Я должен познакомить тебя с ней

    [​IMG]

    * * *

    Дора воодушевилась идеей семейного воссоединения и с энтузиазмом приняла приглашение. Мы провели вечер в доме, который снял мой брат, и вернулись в поместье поздно ночью.

    Лайнус был растворен в миловидной хрупкой женщине, любезно беседующей с моей супругой, целиком и полностью. Его не интересовало, как изменилась жизнь его родных за те два года, что он разъезжал по миру, он едва взглянул на Дору и сбивчиво поздравил меня с будущим отцовством.

    Мания достигла кульминации и вводила моего брата в экстаз.

    Пожалуй, мне так же неинтересно было выслушивать историю его знакомства с девушкой, на которую я вряд ли когда-либо обратил внимание.

    - Я должен просить прощение за Лайнуса, он глупец, забывший обо всех правилах приличия.
    - Он просто влюблен, дорогой! В каком из миров это преступление? – звонко рассмеялась Нимфадора.

    [​IMG]

    Я не стал объяснять ни Доре, ни избраннице брата, чем на самом деле является то, что они с умилением называют этим красивым словом.

    * * *

    Сначала мне показалось, что я ослышался. Нимфадора определенно не могла этого произнести. Никогда. Ни за что.

    - Ну и что ты так смотришь на меня? Разве не рад? – она капризно требовала моего ответа.
    - Ты… вышла из Археологического совета?
    - Да, и не вижу твоего одобрения.
    - Но ты… а как же экспертизы?

    [​IMG]

    - Ты меня просто поражаешь, любимый. Волнуешься о каком-то пыльном старье и тоннах бюрократии вместо того, чтобы думать, как часы стояния за столом и заполнения скучных бумажек скажутся на здоровье нашего ребенка. А эта… грязь? – Дора брезгливо сморщила нос. – Сплошная антисанитария, и не забывай, сколько в ней может быть опасных микроорганизмов для женщины, вынашивающей малыша…
    - Звучит… вполне здраво, - я прочистил горло, глядя, как жена поглаживает заметно выросший живот. – Но… Я считал… археология – дорогое для тебя занятие, и так просто отказаться…

    [​IMG]

    - Что за глупости ты несешь! – фыркнула Дора. – Археология, конечно… Постой… Что я сделала?
    - Ты… похоже, отказалась от своей работы.
    - Как? Когда?

    [​IMG]

    Замешательство на ее лице сменилось гримасой ужаса буквально через несколько мгновений.

    - Когда это произошло?! Сколько, я тебя спрашиваю?! Сколько во мне этот ребенок, Кодвелл?! Что?.. Как ты это делаешь?!
    - Я не понимаю, о чем ты, Дора! Что происходит, почему ты кричишь?
    - Подонок!!!
    - Ты не в себе!

    [​IMG]

    Странная истерика продолжалась не дольше пяти минут, затем моя жена обессилила, и я, едва успев подхватить ее, уложил ее на кровать.
    К тому часу, как в поместье приехал доктор, миссис Кодвелл только жаловалась на небольшую мигрень и странный сон.

    О ее решении порвать с Академией мы больше не говорили.

    * * *

    Несомненно, брак меняет людей. Замужество пошло Нимфадоре Нэш исключительно на пользу. Она… она открыла для себя вещи более важные, чем длительные сельвадорадские экспедиции и пререкания по любому поводу. Доре… была к лицу степенность и увлеченность домашними делами, уважение моего мнения.

    Подготовка к материнству настолько поглотила ее, она так заботилась о ребенке, росшем внутри, что волноваться решительно было не о чем.

    Да, брак меняет людей. Еще людей меняет колдовство.

    [​IMG]

    Я приказал Крофтону обыскать каждый уголок поместья на предмет странных ритуальных знаков или подброшенных вещей. Со времени свадебного банкета здесь побывало слишком много людей, и удобных случаев навредить кому-нибудь из домашних можно было насчитать свыше пары дюжин.

    Ее обвинения не выходили из головы. Я и не думал влиять на Дору, просто… не видел в этом необходимости. Но что, если кто-то, абсолютно не представляя, чем может обернуться магическое взаимодействие с человеком другого мира, наложил на нее заклинание?

    [​IMG]

    Я опасался ставить защитные чары на жену, но я мог защитить дом, и бросал все силы именно на это. Внутри… внутри поместья она должна была оставаться в безопасности.

    [​IMG]

    Доктор Хоффстедер, наблюдающий течение беременности моей супруги, уверял меня в нормальности ее состояния и естественности перепадов настроения. О, конечно! Да что мог понимать в этом обычный человек, не сталкивающийся с магическим влиянием?

    Но я все равно приглашал его именно для успокоения самой Доры, все больше убеждаясь в том, что причины дурного самочувствия жены имеют сверхъестественный характер.

    [​IMG]

    Какие бы сложные знаки для защиты я не выводил, сколько бы книг не пересмотрел в поисках самых прочных заклинаний, прогресса не было. Поместье Кодвеллов напоминало кокон любому подошедшему близко колдуну, но Дора… ее состояние ухудшалось.

    Не ее физические боли меня волновали, вовсе нет, но то, что невозможно было заглушить таблетками врачей – периоды просветления.

    [​IMG]

    - Ты выяснил, что со мной?

    Сознание просыпалось отрывками и напоминало кошмары наяву. Дору не интересовали букеты в гостиной, она не настаивала на любимом сливочном соусе, игнорировала идеи Крофтона насчет дел поместья, не входила в комнату, которую сама же готовила для нашего ребенка.

    Она была в ужасе, кричала и обвиняла меня, и лишь на четвертый раз проявления удалось донести до нее самое страшное: я не знал, что с ней происходит и как это прекратить.

    - Ты специально? Признайся мне, Лиланд.

    Она опиралась одной рукой о шкаф, другой поддерживала живот и отклонилась в ответ на мою попытку обнять ее.

    [​IMG]

    - Почему ты так говоришь, Дора?
    - Не знаю. Может, потому что тебе больше нравится та дурочка, подбирающая пирожные для твоих друзей? Это же удобно, не так ли? Улыбающаяся кукла, послушная женушка-инкубатор для идеальных наследников, о которых ты только и мечтаешь!.. – выдавила она сквозь зубы и продолжила бы дальше, если бы в кабинет не постучали.

    [​IMG]

    - О, миссис Дора! Вы забыли принять лекарство! Ну нельзя же себя изводить, спустились на первый этаж, сами…

    [​IMG]

    Сложно было выявить триггер, переключающий эти состояния. Вот сейчас им выступило кудахтанье горничной, не обнаружившей свою госпожу в комнате.

    Миссис Кодвелл слабо улыбалась Лизетт, позабыв о том, что говорила своему мужу секунду назад. Она будет заботиться о благополучии семьи и ребенка, что носит, при этом сама умирая. Расщепление убьет ее. Так уже было.

    [​IMG]

    * * *

    - Как вы можете так говорить? Как? Да вы просто не хотите помочь! Вы, называющий себя наставником, отцом для меня, теперь поступаете так?!

    Я был зол, я себя не контролировал. Вилбаунд слушал мою речь в отстраненности, отвернувшись. Он разминал немеющие пальцы, и оглянулся лишь тогда, когда просьбы сменились отчаянными обвинениями.

    - Ложь. Ты взрослый, Лиланд, и не нуждаешься в наставнике, а обращаешься сейчас ко мне не за советом – за исправлением ошибок! – рявкнул старый колдун.
    - Ошибок?! Я ничего не натворил, ничего!
    - Ой ли?

    [​IMG]

    - Ты знал, прекрасно знал, что на Нимфадору нельзя накладывать заклинания! Ты помнишь, чем все кончилось в тот раз, с фантомами, правда? А ты по собственной прихоти провел колдовскую свадьбу! Без свидетелей, без совета старших ковена! Привязал девушку к себе! Ты хотя бы объяснил ей, на что она шла? А? Молчишь? Молчи, я вижу. Когда-нибудь она начнет расплачиваться за тебя, они все расплачиваются за нас!
    - Не ваше дело, Вилбаунд, как мне жениться! Дора не станет расплачиваться за меня, магия ее не воспринимает!

    [​IMG]

    - Не мое, да. Не мое, не Миртл Сноу, не совета ковена. Скажи, мой бывший ученик, понимаешь ли ты, что то дитя, которое несчастная Нимфадора носит во чреве, суть гибрид миров с разительно отличающейся магической канвой? Как мог ты допустить его зачатия и дестабилизации магической системы?

    Я схватил Вилбаунда за грудки. Никакое колдовство не помешало бы мне сейчас совершить расправу.

    - Так это ковен?! Ковен травит мою жену?! Признавайтесь!

    Ментор прищурился, и я видел в его взгляде разочарование.

    - Глупый птенец. Выживание такого плода сомнительно, магия сама сотрет его из плана бытия, слышишь? Никто не захочет идти ей наперекор…

    Мои пальцы разжались, Вилбаунд твердо стал на пол и поправил сбившийся галстук.

    - Прощайте, - бросил я, направляясь к выходу.
    - Мне жаль, что ты не пришел раньше, Лиланд. Жаль девочку, ты должен был о ней заботиться…

    [​IMG]

    * * *

    Я презирал осторожность Вилбаунда, его поучения и безропотное служение ковену. Нежелание помочь мне было вызвано закостенелостью мышления старого колдуна и намерением сохранить руки чистыми. Зачем стараться ради какой-то паршивой овцы? Каким бы талантливым учеником он меня не считал, имея еще с десяток послушных последователей, нет смысла рисковать ради одного.

    Выход есть, выход найдется, я был уверен.

    …Пока дом не начали навещать тени. От этих существ не спас бы ни один затвор в мире, ни один ритуал, ни один искусно воссозданный знак.

    [​IMG]

    Ради кого они слетаются в поместье, догадаться было нетрудно.

    [​IMG]

    В этот момент я понял Лайнуса и его готовность отказаться от чего угодно, принизить все на свете ради единственного человека.

    * * *

    Растерянность и страх разъедали изнутри. Доре становилось хуже с каждым часом, выбора не оставалось.

    Мне нужна была помощь. Особенный человек. Я и не думал обращаться в ковен, затаившийся и выжидающий, пока моего ребенка и мою жену сотрут из бытия.

    [​IMG]

    Любая сумма, которую Готье Беланжер назвал бы в качестве оплаты, сегодня же вечером оказалась бы на его счету, но он и бровью не повел в ответ на мое предложение.

    - Мы найдем тебе ведьму, - серьезно ответил он. – Но нас интересуют другие цены.

    Колдун, что был его неизменным напарником, громко фыркнул и поднял голову, тряхнув спутанными колтунами.

    [​IMG]

    Я слышал, его назвали Сатурном. Он перестал щериться и начал буравить меня исцвевшими фиолетовыми глазами. Правая половина его лица, скрывающаяся за небрежными космами, наглядно демонстрировала, какие «другие цены» предпочитают такие личности.

    Это случалось с теми, кто влезал перед магией в неоплатные долги. Я не хотел знать, как Сатурн перешел черту, сколько силы получал и что еще сжирало колдовство, превращая постепенно своего обладателя в ходячий труп.

    Не хотел знать, потому что сам был готов стать таким же за ведьму, которая поможет обмануть судьбу.

    [​IMG]

    Они не попросили моих сил или службы. Только ключ. Вход в один магический дом.

    [​IMG]

    * * *

    - Мне нужен Хоффстедер! Почему он не приходит?!
    - Дора, пожалуйста… Пожалуйста, приляг.

    Я ходил за женой, до слез жалея, что не способен влиять на ее мысли.

    - Позови Хоффстедера! Я так больше не могу, я не могу так, Лиланд! Он сжирает меня!

    [​IMG]

    - Нет, нет, Дора, все в порядке. Ты снова переволновалась, тебе кажется…
    - Да не кажется, черт возьми, почему ты не вызываешь мне врача!? – кричала она.
    - Потому что он бесполезен, Дора! – срывался я в ответ. – Он не поможет тебе!
    - Еще как поможет, еще как! Это нужно вытащить, Лиланд! Нужно убрать его из меня, он меня травит!
    - Это невозможно, он всего лишь ребенок…
    - Да это даже не человек!!! Это паразит, и он меня выедает!!!
    - Прекрати так говорить о сыне!.. Прости, я не хотел повышать голос...

    [​IMG]

    - Ненавижу тебя, Лиланд Кодвелл! Лучше бы тебе молиться, чтобы эта тварь меня добила, иначе я придушу тебя, как только смогу полноценно контролировать свое тело!

    [​IMG]

    - В чем дело? Что ты смотришь, будто призрака увидел?

    [​IMG]

    Дора нежилась в моих объятиях, лежа в постели, и мурлыкала как кошка. Она говорила, нужно, наконец, определиться с именем, и подмечала мою молчаливость.

    Я старался взять под контроль дрожащие руки, гладил ее по плечам и пытался проглотить огромный ком в горле.

    Жена сетовала на свой неухоженный внешний вид из-за временного, но ожидаемого недомогания, и кокетливо требовала моего участия в разговоре.

    * * *

    Они убили Вилбаунда.

    Магическое сообщество Винденбурга охватила паника и паранойя. Верховная готовилась к началу покушений. Совет искал предателей. Невозможно так просто войти в дом колдуна и застать его врасплох.

    Они убили Вилбаунда…

    [​IMG]

    Я пытался убедить себя в том, что сделал все ради того, чтобы помочь Доре и ребенку.

    Он отрекся от нас. А они нам помогли.

    - Что? Уже?..

    [​IMG]

    * * *

    Ведьма была непростой. Очевидно, намного древнее, чем выглядело ее тело. Я не спрашивал, откуда ее привезли и что пообещали Готье и Сатурн, но чувствовал магию, запрещенную в Винденбурге и неприемлемую в прогрессивных сообществах по всей стране.

    Иммаколата осматривала знаки, пока моя жена корчилась от боли на кровати.

    [​IMG]

    - Кто вы?.. Вы поможете мне? Вытащите его из меня, кто-нибудь!!!

    [​IMG]

    - …пожалуйста… Позовите врача!.. Он запер меня здесь...

    [​IMG]

    Это было бесполезно, но я пытался. Направлял всю силу, что имел, в Дору и ребенка, пока она кричала из закрытой спальни. Звала меня.

    [​IMG]

    - Помогите мне… прошу… Оно убивает меня… Вы же видите, видите… ЛИЛАНД!!!

    [​IMG]

    Старая ведьма не разменивалась на церемонии и не тратила время попусту. Влив в горло моей страдающей жены привезенные настойки, она смогла, наконец, оставить ее на несколько мгновений.

    - Твоих сил не хватит! Моих сил не хватит! – гремела Иммаколата.

    Голос ее был тяжелым и рявкающим, а каждое слово било сильнее плети.

    - Ч-что?!
    - Выбери одного, иначе обоих не станет! Выбери, мальчик…
    - Но ваша магия крови…
    - Ты видел несчастную! Истощена полностью. Дитя не покинет ее чрево просто так, оно же ею питается! Мне нужно знать, в кого направить силы. Думай быстрее.

    [​IMG]

    - Нет… нет… Как я могу выбирать из них двоих?..

    Протяжный крик, донесшийся из-за запертой двери, заставил мое сердце сбиться с ритма.

    [​IMG]

    - Ну же! Говори! Говори, или от них останется лишь мертвое кровавое месиво!

    [​IMG]

    Она не умолкала ни на секунду с того момента, как ведьма вернулась к ней.

    Мне так жаль, Дора, я не знал… Не знал, на что тебя обрекаю. Если бы эти раскаяния хоть как-то облегчили твою участь, если бы уняли твои боли!..

    [​IMG]

    Долгие часы, полные страха, я сидел на полу под закрытой дверью. Отрешенно глядя, как за окном светает, я слушал стоны жены и ритуальные заговоры Иммаколаты.

    Я чудовище. Я убил женщину, что меня родила, и убил женщину, что меня полюбила.

    - Он слаб, - предупредила ведьма.
    - А она?..
    - Это ее последние часы. Он слишком долго травил ее.

    [​IMG]

    Опустив глаза, чтобы не смотреть на окровавленную постель и Дору, лежащую на ней почти без дыхания, я принял из рук ведьмы новорожденного младенца.

    [​IMG]


    Так вышло, что события отчета занимают часть предыдущей недели, за которую я уже отчиталась, и пару дней новой недели. Чтобы не делить технические моменты, я все разом предоставлю во второй части :smile:

    Парочка пояснительных моментов и картинок. Смерть, пришедшая на участок, была смертью дворецкого :D Тут я и вспомнила, что черта участка "Проклятый дом" сулит частые поломки и пожары. Стукнуло дворецкого, но не моего любимого Крофтона, а второго. Да, у нас двое, просто похожи :D

    Лил пытался отмолить беднягу, но ничего не вышло. Зато закрылась ступенька мвж, которую я обыграла смертью Вилбаунда.

    [​IMG]

    За Иммаколату большое спасибо @Viburnum! Прекрасная женщина, смотрела на всех как на говно, а с Лиландом еще и поругалась :D

    [​IMG]

    Предчувствуя вопросы насчет странного черного дыма - это Иммаколата пыталась слинять от нас (она вампир технически) :D

    [​IMG]

    У меня осталось много хороших, но пугающих кадров с Дорой. Чет мне ее жалко, так что пока я морально не готова совать все невошедшее.

    [​IMG]

    Ну и еще один скрин, оказавшийся лишним в отчете :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 20 другим нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, вот это я понимаю напряжение. Вот он -- конфликт, которого ты так долго ждала. И магический мир видится уже на таким радужным. *хищно потирает ручки :spiteful:

    А вообще, если серьёзно, отчёт получился отличным. Держал в напряжении до самого конца. Да что там до самого конца... до сих пор держит. Ты большая молодец, Дашкин. :heart:

    В этом отчёте мне жаль всех. Или даже не так. Мне жаль почти всех. А больше всех -- ты, наверно, удивишься -- Лиланда. Ощущение безысходности, загнанности в угол, бессилия давит и заставляет эмпатировать всем, чем можно эмпатировать. Серьёзно. Это был сильный ход.

    В этом отчёте он хоть и дурной, но не по злому умыслу или невнимательности, он такой только потому что не готов платить ту цену, которую платят такие, как Сатурн... потому что хотел свободы. А магия, она не о свободе совсем.

    И вместе с этим такая щемящая и настоящая любовь. Даже не так. Забота на грани с физической болью. Я прямо чувствовала, как его разрывало на части от вины за смерть наставника, беспокойства за мелкого и желания отвоевать, отбить Дору и её жизнь у ковена.

    Ковен, я, кстати, тоже понимаю. Но только потому что я взрослее и циничнее Лила и знаю, что у всего в нашей жизни есть своя цена. Иногда она даже слишком высока.

    В какие-то дебри я пустилась. Видимо, это отчёт меня так растормошил. Теперь по-порядку о том, что меня зацепило:

    В начале хотелось дать Лилу по щам за слепоту. Как можно было так долго не замечать, что с твоей женщиной что-то не так. И серьёзно не так? Это ж насколько ему выгодно было такое положение дел? Возможно даже больше, чем он готов признать. В чём-то Дора была права.

    Рада слышать, что Лайнус жив-цел-орёл и наслаждается своей манией на все сто. Пожелаем же ему в этом успехов. :D

    К середине отчёт, по мере того, как Лиланд прозревал, мне становилось его жаль. Ведь я понимала, что никто ему помогать не станет. Сатурн и Готье не в счёт. Они не ему помогали, а себе. Ещё неизвестно, чем эта вся заварушка может быть чревата для самого Лила. Это помимо чувства вины за смерть упрямого Вилбаунда.

    Меня особенно сильно зацепили эти два момента:

    Какая горькая ирония. Две сестры и очень похожие судьбы. Я уверена, что Белла всё бы отдала за то, чтобы уберечь Дору от собственной участи, а тут такое...

    И этот:

    А ведь он, действительно, был для Лила кем-то подобным отцу. Сложно представить насколько ему было паршиво в этот момент. Да, мальчишка. Да, эгоистичный, но травить, прикрываясь благими намерениями. Мммм... ковен во всей красе.

    Вот даже не знаю, какую бы сторону я выбрала в такой момент. Скорее всего, как и Лил, пожертвовала бы всем ради семьи.

    Самое больное место отчёта -- это, конечно, Дора. Ты так детально и красочно всё описала, что у меня аж холодок по коже пробегал, пока я читала о том, каково ей вынашивать колдуна. Я понимаю её слова, понимаю действия. Это ужасно.

    Рада, что Имма помогла тебе сделать всё ещё нагляднее. Я постараюсь не потерять эту ниточку. :heart:

    Выбор Лиланда... мне сложно его за него осуждать, но я бы, наверно, выбрала жену. Тем более ковен не просто так пытался извести ребёнка со свету. Понятно же, что его рождение не сулит ничего хорошего. Но... это я тут так рассуждать могу, а на самом деле выбор этот невозможен и правильного варианта нет и никогда не будет.

    Вопщем, ты прости меня за это словесное месиво. В голове сплошной сумбур, но ты знай, что я довольна, как слон. :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    О, в этом отчете я, наконец, поговорила о вещах, которые уже давно хотела ввести в мир Лиланда. К его несчастью, вещи крайне плохие, да еще и много их :с
    Нет, я не удивлюсь. На него действительно много свалилось, ужасно много. Я прекрасно понимаю, за что его стоит жалеть :frown:
    Он даже не понимает, насколько она не о свободе! Хотя Вилбаунд старался до него донести.
    Я рада, что удалось донести эти переживания так ярко, спасибо :hug:
    О, пфф! Он реально считал, что это естественное положение вещей! Ты же так быстро забываешься, когда начинаешь жить комфортно. С такой Дорой ему было более чем комфортно. Должно быть, он считал, что она перебесилась и наконец ведет себя как добропорядочная жена.
    Я пожелаю успехов его новому демиургу :bye::D
    Конечно, а как иначе. В этом мире никто не помогает другому просто так, без выгоды :dry: Лиланд это знает, но отказываться от их услуги было бы слишком непростительно. К тому моменту он уже понял, что не справится сам.
    Над этим я еще размышляю.
    Твои девочки везучи на сверхъестественных мужиков :D Я даже не знаю, кто большая счастливица(
    Знаешь, мне думается, что Вилбаунд пытался защитить семью Лиланда перед ковеном. Он, возможно, мог даже за них поручиться, взять под присмотр. Но: а) он не знал о том, что Лил провел ритуальную свадьбу; б) он не знал, что Дора забеременела.

    Как обычно, он полагался на разумность Лиланда, а тот, как обычно, имел всех в виду и натворил хрени(

    А так же ковен не травил Дору. Они скорее выжидают, пока она умрет сама.

    :С Я думаю, будь это колдун из ее родного мира, ей было бы намного проще. А с магией Кодвелла, да еще и с той, что внтури, а не снаружи, у нее не было шансов существовать нормально.
    Знаешь, мне ее так жаль, ей, может, в каком-то смысле даже хуже, чем Белле. Белла угодила в жуткий переплет, но она знала, кто перед ней и питала особых иллюзий.

    Я просто представляю, сколько недоверия и злости появилось в Доре, когда она начала приходить в себя. Представляю, как она - вполне закономерно - предположила, что Лил ее околдовал, загипнотизировал, и что она себе не принадлежит. Я думаю, она еще нескоро сможет доверять ему. Пока Лиланд в бессильно боролся с ситуацией, со стороны Доры все выглядело иначе. Он не позволял ей покидать особняк, не приводил к ней компетентных докторов и оставлял в растерянности.
    я немного не уверена, что правильно переписала ее имя, извинити :D Я надеюсь, ниточка тебе пригодится :wink:
    Так, ну все, травим нафиг, ясен красен Омен какой-то родится :D
    Припомнила 15 жен Карлушки и аж неловко стало как-то за выбор его сынки :D
    Я все отлично поняла, не стоит извиняться :hug: Было очень интересно прочесть твое мнение по поводу новой части, и я благодарна за него. Надеюсь, я смогла пояснить все, что могло показаться неточным :happy:
    :hug:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей