1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del, вот это да, ребятки смотрятся как два брата-акробата :smile: Племянник даже больше похож на Каина, чем сынок :D Блондин хоть что-нибудь от папки взял? Мне он кажется мужской версией Чарли, как если бы она тогда не притворялась парнем, а была им.)) Его случайно не Чарльзом нарекли ? :hihi: У второго внешность более жёсткая, харАктерная, ну там есть в кого. По главе не отписалась, мне ооочень понравился паук из глаза :delighted: и дерзкие реплики Чарли.))) Со сцены с Тьюли просто вынесло, Чарли красотка :LOL: так её, аплодирую стоя! Ибо нефиг к чужому мужику на своей голубенькой машинке подкатывать. А ещё я поржала с бабки в бонусе, нет слов :LOL:
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Ничего себе у вас тут страсти! Вроде и порадоваться то, что Каин сблизился с Чарли, но что-то не правильно как-то все... После всех этих событий Каин меня пугает.
    После своего возрождения Чарли изменилась, но кажется изменилась не только она, но и Каин. Тут все понятно, нельзя убить невинное существо и не потерять свою душу. Ужасает, то как он спокойно рассуждал, что можно взять сердце ребёнка... Его желание вернуть Чарли обрела пугающую форму. Можно понять почему он держит ее вдали от города, но держа ее в неведении он кажется тюремщиком. Тем более, что Чарли мучали сны и воспоминания. И как показало время, зря он от нее все скрыл...
    Зато Чарли стала как-будто смелее, она меньше стала похожа на ту мышку которую он взял, дала отпор и Каину, и неизвестной девице.
    Правда интересно, как теперь будут складываться их отношения, когда жестокая правда ворвалась между ними. Эх, недолго была сказочная идилия в уединение.
    Мальчики в бонусе очень красивые. Блондин это будущий наследник? Какой зайчик:heart2:

    Ох, ничего себе, он ещё жив? Мне кажется он вечный:D
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Помнится, когда Каин только вступал в права наследования я подумала, что это очень милый Кодвелл, по сравнению с его отцом и дедом. И пару ты ему выбрала, на удивление милую и, как мне тогда казалось, безобидную. Я все думала, кого же эти ребята воспитают? Но после того, на что пошел Каин ради спасения Чарли я поняла, что он все-таки достойный представитель своей фамилии. Думаю его отец с дедом могут им гордится.
    Да и Чарли теперь не так проста. И если раньше она ломала ноги неосознанно, теперь готова спалить все вокруг. Так что маленькая учительница еще легко отделалась. :smile:
    А вообще Чарли, со всеми этими последствиями воскрешения очень жаль. Пройдет ли это когда-нибудь? Или она так и будет видеть эти кошмары?:frown:
    Кадры с наследником очень понравились. Интересно, что он наслаждался светом солнца, в то время как племянничек от него сторонился. Он случайно не унаследовал мамкин вампиризм?
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Персефона, nastulya, приветствую, девушки :flower:

    Как всегда, на Кодвеллов похожи дети всех вокруг, только не наследники :LOL:
    Ахах на мой взгляд, Чарли и то помужественнее! Малой взял губы и нос от отца, но это не помогло :D
    Ахах нет :spiteful:
    Рада, что он у тебя теперь тоже есть ^^
    Согласна-согласна, какая неловкость! Хахха только навостришь голубую машинку, как тут оказывается жена хахах
    Я тоже угорнула с нее, когда играла :bugaga:
    Да уж, не очень правильно, это точно. На темных тайнах большой и светлой не построишь.
    Это хорошее замечание, кстати, ты права, думаю. Тем более, он далеко не так толстокож, как его отец, поэтому подобные поступки и ритуалы сильно его меняют.
    Мне кажется даже, что только лишь бы не искуситься и не убить детей, он вообще напрягся и убил волшебную лань.
    Благими намерениями известно куда выстилают дорогу. Чарли очень страдала от того, что не могла собрать себя и путалась в том, что видела и что видит. Каину стоило иначе подойти к этому, не лгать с самого ее первого вздоха.
    Она избавилась от того состояния, в которое вошла, когда приехала с Каином в Винденбург. Больше она не верит, что у нее есть взрослый, который ее защитит. Хотя такого человека (особенно в лице Каина) у нее никогда и не было, она тешила эту иллюзию. Теперь Чарли не будет доверять Каину столь же безоговорочно.
    Ужасно недолгой... Мне даже жаль. Но возможно все еще наладится. Мне надо хорошо подумать))
    Если мы больше никого не родим, то придется наследником быть этому, да :D
    Это из-за старения в городке! ХАхах я его то включаю, то выключаю. По логике и он, и вся его компашка уже давно в могилах должны быть.
    аааа :LOL: Почему-то звучит не как что-то, чем можно гордиться! :LOL: Дэээ... Фамильные черты сложно пропить, а с характером Каина это вообще нереально. Этот черный шлейф, тянущийся следом... Я бы хотела его убрать, но потом кинула генератор на характер новорожденного наследника ......... аххаха((
    О, то ли еще будет! Чарли тоже придется учиться самоконтролю.
    Я думаю, что интенсивность спадет, когда она уедет от леса подальше, и если будет работать со своим состоянием. Пока план таков :smile:
    Да, унаследовал. Он такой же, как и его мать, и поэтому крайне ценен для своего папки. На свет ему лучше не соваться, но все не так ужасно, как полагает Микаэль (:
     
    nastulya и Персефона нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Я даже не припоминаю, когда в последний раз было так тяжело писать отчет. Может, из-за объема - нужно было охватить всю неделю, а может, из-за кубика. В любом случае, это было и будет сложно ближайшие пару заданий, так что готовьтесь. Техническое и бонусное принесу позже. Недельное задание показано в отчете, но потом расскажу подробнее.



    Недельное задание

    У меня имелось стойкое предчувствие, что ничем хорошим это не кончится. Я не прекращал попыток отговорить Чарли от безумной идеи.

    - И это ты говоришь мне о безумстве?

    Непривычно горькая усмешка явно была брошена без желания получить ответ: Чарли почти все время хранила молчание, погруженная в мысли во время нашего путешествия. Любые ее обращения в мою сторону больше походили на короткие бескомпромиссные приказы.

    [​IMG]

    - Не вижу поводов нарушать договор.
    - Да что ты?!

    Я тут же перевел взгляд с дороги на Чарли. Она держала руку на животе и продолжала смотреть в окно.

    - Он был заключен без бумаг и нечестно.
    - И это ты говоришь мне о честности? - вернул я уже звучавшую ранее фразу. - Уличная воришка?
    - Что взять с простофили? Каким был, таким и остался!

    Мне нравилось, что ее голос немного ожил в возмущениях, и я не позволял нашей пикировке затихнуть до тех пор, пока музыка в радиоприемнике не стала искажаться помехами. Чарли злилась, а мы только-только приблизились к Винденбургу и не хватало, чтобы автомобиль заглох.

    [​IMG]

    Мое настроение испортилось, стоило заехать на знакомые дороги. Я чувствовал, что задуманное неверно. Совсем не хотелось выдвигать Джорджин какие-либо претензии, обвинять ее в чем-то, ведь спиритиска, вполне наглядно выходило, свою часть договора исполнила добросовестно.

    Дом Кодвеллов, мой дом, окрашивался лучами закатного солнца в алый. Подъехав, я заметил у главного входа множество следов от шин на площадке. Кажется, здесь часто бывали и вечеринки, и гости. Я чувствовал, как Чарли напряглась, и не ожидал, что она послушается и останется в машине, дав мне переговорить с Джорджиной первым. Но она осталась.

    [​IMG]

    Двери не открывали. Я ожидал прислугу, но, видимо, сейчас дом пустовал. Возможно, Джорджина находилась в своем клубе теней, в городе. Поразительно, но я испытал огромное облегчение, стоя вот так на родном пороге и вглядываясь во мрак за стеклами. Безответно прождав еще минуту, я поспешил обратно, борясь с желанием перепрыгнуть через ступеньки от радости – пока Чарли, носящая под сердцем нашего ребенка, не выдумала и не заставила меня сотворить еще что-нибудь такое же до абсурда нелепое.

    Я не успел даже дойти до машины, как раздался звук открывающихся дверей. На пороге появилась Джорджин Поллард собственной персоной. Слегка пошатываясь, на высоких каблуках и в рыжеватой шубе на шелковое платье, она сделала несколько шагов и присмотрелась ко мне.

    [​IMG]

    Затем брови ее взметнулись вверх, а губы растянулись в ехидной улыбке.

    Она спустилась с крыльца и защелкала зажигалкой, поджигая тоненькую сигарету.

    - Боже мой, - протянула она хрипло и с насмешкой. - Ты все-таки сдурел, Каин Кодвелл.

    [​IMG]

    Я понял, что ее взгляд обращен вовсе не на меня, а на вылезшую из машины Чарли. Спиритистка осматривала ее с ног до головы, после чего повернулась ко мне. В холодных глазах неприкрыто читалось, что меня считают идиотом.

    Чарли остановилась рядом. Она уперла кулаки в бока, из-за чего нерастегнутый плащ, принадлежавший ранее мне, разошелся и обнажил выпирающий живот. Я сделал шаг вперед, надеясь пресечь дуэль взглядов.

    [​IMG]

    - Что привело вас в мою обитель? - заигрывающе поинтересовалась Джорджин, выпуская изо рта сиреневый дым.
    - Есть разговор, - ответила ей Чарли.
    - Думаю, все вопросы можно было бы решить после, - с нажимом произнес я. - Почему бы для начала нам не... выпить чая как добрым друзьям? Ты пригласишь нас, Джорджин?

    [​IMG]

    Спиритистка фыкрнула, не отнимая сигарету от губ.

    - Нет. Добрыми друзьями нас сложно назвать, Каин. Я бы предпочла сначала услышать, чего вы хотите.

    [​IMG]

    Взгляд ее снова соскользнул с меня и обратился к Чарли. Я занервничал.

    - Хотим поблагодарить, - Чарли задрала подбородок. - Что присматривала за особняком. А теперь законный хозяин вернулся и тебе придется съехать.

    Кошачьи глаза Джорджины сверкнули. Она хохотнула.

    [​IMG]

    - Ну-у, так дела не делаются, Каин. Ты не нашел времени, чтобы пояснить своей протеже, как именно дом перешел в мое владение?

    Чарли опередила мой ответ.

    - Это была нечестная сделка.
    - Правда? - Джорджин приподняла бровь. - Разве тогда ты бы стояла здесь, маленькая мертвая девочка?

    [​IMG]

    Вся ситуация невероятно веселила Джорджин, а Чарли – я чувствовал, словно по коже пробежал разряд, - притихла, и знаком это было дурнейшим.

    - Достаточно, - я поднял руку. - Чарли, Джорджин права. Не в том, что... Я не жалею о сделке. Я бы не смог без ее помощи... Где бы я тебя искал? Что бы с тобой случилось?

    Мне страшно было думать об этом даже сейчас, но Чарли только отмахнулась.

    - Ты хочешь, чтобы я сказала тебе “Спасибо”? Спасибо, Джорджина. Назначь достойную цену и я найду деньги, чтобы расплатиться, но этот дом... Ты ничего о нем не знаешь. Каин здесь вырос. Здесь умерла его мать, и...

    [​IMG]

    - И много кто еще тут плохо кончил, дорогуша. С этим пришлось... поработать, - спиритистка продолжала выдыхать дым, наблюдая за Чарли с косой полуулыбкой. - Что ж, рада видеть, Каин, что мои усилия... Да и твои тоже, - она снова усмехнулась, - дали свои плоды. Чао!

    Она изящно взмахнула кистью, отбрасывая остаток сигареты куда-то в камни, и развернулась на каблуках.

    [​IMG]

    Щеки Чарли сделались пунцовыми. Я попытался обнять ее за плечи и увести к машине, но она дернулась и выкрикнула в спину Джорджин:

    - Это не твой дом!
    - Чарли, хватит! - попытался осадить я ее, хватая за плечи уже без церемоний.

    Она огрызнулась на меня и снова начала угрожать Джорджине.

    [​IMG]

    - Даю час собрать свои вещи и уйти!
    - А то что? - фыркнула та, остановившись в полуобороте. - Снова каблуки мне сломаешь, неблагодарная дрянь?
    - Джин! Это слишком!
    - Прежде, чем раздвигать ей ноги, поучил бы манерам и уважению, Каин! А теперь оба – идите к черту!

    [​IMG]

    Ее последнюю гневную фразу заглушил жуткий грохот. Крыша особняка вдруг провалилась внутрь второго этажа.

    [​IMG]

    Я оттащил Чарли подальше и прикрыл собой. На наших глазах стены дома раскалывали трещины. Они становились все больше с каждым мгновением, а стекла помутнели и пощли мелкой сеточкой. Словно бы нежданный подземный толчок мог послужить причиной таких разрушений, вот только мы ничего не ощутили – земля не дрожала, а стены все продолжали расходиться, выпуская клубы кирпичной пыли. Кирпич рассыпался на мелкие части, дерево истлевало, бетонные перекрытия трескались и особняк обваливался внутрь.

    [​IMG]

    Дом Кодвеллов, ныне находящийся в безраздельном владении Джорджины Поллард, истлевал на глазах, будто в одну минуту пережил не менее, чем три столетия.

    [​IMG]

    Совсем скоро мы, ошарашенные и кашляющие от бетонной взвеси в воздухе, осознали, что стоим посреди серого пустыря, на котором нет ничего, кроме зияющей подвальной ямы. Камни рассыпались, дерево и ткани сгнили. Дом умер, не оставив даже скелета.

    [​IMG]

    Возгласы Джорджины походили на всхлипы отчаяния.

    - Что?.. Как?..

    Она бросилась к пустырю, а потом обратно к нам.

    [​IMG]

    - Каин! Каин! Ты!!! - она почти что взмолилась, и я понимал все охватившие ее чувства. Она не верила произошедшему, но уже поняла его причину, и это ужаснуло спиритистку не меньше, чем меня.

    [​IMG]

    - А теперь проваливай, - грубо швырнула ей Чарли. - Пока и правда ноги не переломала.

    [​IMG]

    Пораженная, Джорджин несмело отступила, будто не верила, что ей так легко позволили уйти. Мне хотелось крикнуть ей: “Беги!” и даже самому сбежать. Хотелось извиниться и покаяться. Спиритистка, наконец, овладела собой и припустила по дороге так, что, я опасался, тонкие каблуки ее туфелек повредятся сами собой, уже без постороннего влияния.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этом зрелище не было ничего смешного. Злорадствовать не хотелось. Растерянность сменилась ощущением угрозы.

    - Что ты наделала, Чарли... - выдохнул я со всей скопившейся болью, глядя вслед удаляющейся фигурке, но Чарли думала не о ней.
    - Поедем к сёстрам. Потом решим, как быть с твоей землей.

    [​IMG]

    Не позволив прикоснуться, она направилась к машине. Ни малейшей тени сентиментальности не проявилось на ее лице. Еще недавно она пыталась разжалобить Джорджину, взывая к моему детству и прошлому в этом месте, а сейчас, стерев его подчистую, кажется, даже не расчувствовалась.

    [​IMG]

    Чарли неуклюже разместилась на переднем сидении нашего автомобиля и громко хлопнула дверцей. Я еще раз взглянул на пустырь и, наконец, заставил свои негнущиеся ноги двигаться.

    * * *

    Когда мы приехали к домику Медузы и Элинор, уже стемнело. Он весь утопал в цветах, забивающих воздух сладким густым ароматом.

    [​IMG]

    Эли была во дворе. Разглядев гостей, она с визгами бросилась мне на шею, целуя в щеки.

    [​IMG]

    - Боже мой, Чарли! Чарли!

    Она расплакалась, дотрагиваясь до лица Чарли, совершенно не веря тому, что видит, и запнулась, поняв, что та беременна. Они крепко обнялись. Чарли смеялась, а я и слова не мог произнести.

    [​IMG]

    Перемена казалась мне слишком разительной. В ушах все еще стоял треск обрушивающейся крыши и рассыпающихся в прах камней, а теперь та, кто сделал это, с сияющими глазами хватала мою сестру за руки и жалась к ее груди.

    [​IMG]

    - ...Чарли разрушила особняк. Стёрла до основания. Там ничего не осталось.

    Девочки удивленно переглянулись. Наконец, Медуза пожала плечами и заговорила в нарочито беззаботной манере, словно мы беседовали о ерунде.

    - Ну, разрушила и разрушила, никто же не пострадал? Вы можете жить здесь, у нас достаточно места.

    [​IMG]

    Небольшой сказочный домик казался прибежищем цветочных фей. Окруженный пестрым садиком, грядками с чудными растениями и среди жужжаний пчел, он принял и нас, но я не чувствовал себя здесь в безопасности.

    [​IMG]

    - А если Джорджина свяжется с ковенами? Почему бы ей, собственно, не пожаловаться? Она слишком много знает о Чарли...

    И Микаэль Рамси тоже знает достаточно, чтобы сделать выводы. Если вмешаются колдуны, беды не миновать ни мне, ни Чарли, ни девочкам. Страх за нашего нерожденного малыша и за нас всех не оставлял меня ни на секунду.

    [​IMG]

    Не стоило отпускать Джорджин так просто, думалось мне, и тут же я себя одергивал: кто в таком случае являлся большим монстром? Вовсе не Чарли, какой бы странной она теперь мне не казалась...

    [​IMG]

    Она почти не оставалась со мной наедине, полностью увлеченная моими сестрами. А те практически все время следовали за ней попятам: втроем они готовили, пекли угощения, готовили сладости, подыскивали одежду ребенку, следили за садиком и огородом. Много шутили и сплетничали о том, как поживает деревенька.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чарли цвела. Ее настроение заметно улучшилось, а признаки дурного самочувствия исчезли. Она больше не терзалась жуткими снами и не молила меня об ответах.

    [​IMG]

    Она смеялась, улыбалась Эли и Медузе, пекла затейливые ягодные пироги, засматривалась в окно, задумчиво поглаживая живот, в котором рос наш маленький ребенок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Её глубокая обида на меня отдалила нас друг от друга, вот только Чарли не страдала. Она выглядела уверенной и здоровой, и все больше казалась мне чужой незнакомкой, неизвестно на что способной.

    [​IMG]

    Внезапный приступ застал нас врасплох, особенно, сестер, которым мы ничего не рассказали о трудностях возвращения их любимой подруги.

    [​IMG]

    Вбежав в гостиную на окрик Элинор, я обхватил Чарли со спины под руки, не позволяя двигаться. Ее глаза закатились, под ними проявились болезненные тени.

    [​IMG]

    Спустя два довольно ощутимых спазма, ее тело обмякло, и она свернулась у меня в руках без сил. Вместе с горечью и переживаниями я, тем не менее, ощутил покой. Такая Чарли нуждалась во мне... А я так нуждался в ней.

    [​IMG]

    Перед Медузой и Элинор пришлось объяснять одному. Мы шептались на кухне, оставив Чарли в нашей спальне с приоткрытой дверью – были начеку. Я рассказал немного о лесной старухе, о своих подозрениях насчет силы, с которой связался, и о том, что Чарли изменилась.

    - Все меняются, - в привычной ускользающей манере ответили сестры, чем очень меня разозлили.- Мы приготовим для нее особенные отвары. Такие судороги явно не идут на пользу малышу. И тебе, Каин, не стоит волноваться...

    [​IMG]

    Травяной чай Эли принесла не Чарли, а мне. Сказала, нужно успокоить нервы.

    [​IMG]

    Приступы случались еще несколько раз, но не шли ни в какое сравнение с тем, что приходилось переживать ранее.

    [​IMG]

    Благодаря настойкам Чарли даже не теряла сознания, а дрожь и спазмы, лишавшие её тело контроля, значительно ослабли.

    [​IMG]

    Шли дни, а нас никто не искал. Ковены не разослали гончих, деревню не перевернули вверх дном. Неужели Джорджин так просто проглотила унижение и не воспользовалась возможностью отомстить? Или... Или нас просто еще не обнаружили.

    Я пытался заглушить шепот в голове шумом работы. Сказал девочкам и Чарли, что колыбель для новорожденного сделаю сам. Мои руки были не так умелы, как хотелось бы, и дерево не поддавалось, но я все равно возвращался к этому малообещающему занятию.

    [​IMG]

    Заглянувшая однажды поздно вечером в мастерскую Медуза не стала придумывать какой-то глупый повод, чтобы поприсуствовать рядом. Так сделала бы Эли, но наша рыжеволосая сестра хвалилась своей бескомпромиссностью.

    - Поговорить? Давай поговорим.

    Мне давно хотелось вывести их обеих на чистую воду.

    [​IMG]

    Однако не успел и рта раскрыть, как распекать начали меня.

    - Чего ты ожидал? - возмущалась Медуза в ответ на рассыпавшиеся в прах вопросы. - Думал, это как в лавку к молочнику сходить? “Ох, литр молока и немного сливок! А еще воскресите-ка мою невесту, и чтоб стала, как была!” Конечно, она изменилась, Каин!
    - И что она теперь такое? Она как вы с Эли? Как Северин? Я слишком поздно понял, что старуха из леса вовсе не ведьма и уж точно не человек! Теперь я думаю...
    - Ну что запнулся? Продолжай!

    Но мои челюсти крепко сжались. Я сам себе показался глупым мальчишкой. Мне хотелось найти понимания, но в разговоре с сестрой я натыкался лишь на ее острые обвинения. В них была своя доля правды.

    [​IMG]

    Не дождавшись слов, Медуза глубоко вздохнула, успокаиваясь.

    - Послушай, Каин, от Чарли все еще сквозит иной стороной, а сила, что в ней укоренилась, отличается колдовской и не способна созидать, - произнесла она тише, а затем поставила руки на пояс и голос ее сделался командным. - Но тебя родила женщина, одной ногой стоящая в том мире. Будучи ребенком, ты угодил к неживущим. Попал в услуженье к той, кто ведает смертями, выходил вернувшуюся к жизни. Уж как-то поздновато трусить и открещиваться, тебе не кажется? Совсем скоро родится ваш сын. Помирись с его матерью, пока не случилось дурного.

    [​IMG]

    Мы зависли в тягучей тишине. Следовало здесь совершить какой-то правильный шаг, внезапно озариться и просветлеть умом и душой одномоментно. Но облегчения не приходило. На спину легла усталость, плечи мои опустились. Я перевел растерянный взгляд на кривоватую основу для младенческой колыбели.

    - Вы уже знаете, что будет мальчик?
    - Чарли так думает.

    [​IMG]

    * * *

    Колыбель мы купили у деревенского мастера - явно лучше всего, что я смог бы сколотить.

    Комнатка, в которой мы ее расположили, в отличие от моей собственной детсткой, не была украшена россыпью магических безделушек. Матушка говорила, они защищали меня маленького от дурного глаза и злых сущностей. Ничего подобного у нас теперь не имелось, но Чарли, способная умертвлять по собственному желанию, явно не беспокоилась о том, что кто-нибудь мог косо взглянуть на младенца.

    - Ты... думала над именем?

    Чарли, смешно перекатываясь с ноги на ногу, подошла ближе.

    - Да. Назову его Тео.

    Я сдержал едкую усмешку.

    - Тео? А ты не хотела обсудить это со мной?
    - Вообще-то, хотела, - она деловито прищурилась. - Это имя словно... какое-то важное. Но я не помню почему. Ты что-нибудь знаешь о каком-нибудь моем Тео?

    [​IMG]

    Сложно передать, какие ужасные чувства овладели мною в тот момент. Ревность вперемешку со злостью сжали мне ребра, и воздуха словно стало недостаточно. Хладнокровие стоило мне огромных сил. Я соглал, что впервые слышу это имя из ее уст.

    Как объяснить, что происходило со мной в те дни? Рядом с сестрами и в одном доме с Чарли я ощущал себя как никогда ранее одиноким и обособленным. Словно лишился всего, и была в этом гнетущая несправедливость.

    [​IMG]

    Оказалось, что вырвать человека из цепких когтей смерти проще, чем удержать его любовь. Как ни горько утверждать, но я видел подтверждение этому по каждому выбору Чарли, по ее взгляду и поступку.

    Решение назвать сына так, как ей одной желалось, словно лишь подчеркнуло, что я уже не важен.

    Но все же я... их обоих любил. Конечно. Разве я мог иначе, даже если злился, и в особенности когда слышал ее крики?

    [​IMG]

    Естественным путем жизнь появляется в нашем мире не менее страшно, чем противоестественным. В этот раз я тоже был лишь нерадивым помощником, которому задания давали только, чтоб не путался под ногами и не мешался. Я подносил воду и полотенца, к Чарли в комнату сестры меня не пускали.

    Они не позвали ни местного доктора, ни даже какую-нибудь мало-мальски опытную повитуху, но спустя множество часов переживаний и приказов Медузы в доме раздался и младенческий крик.

    Мальчик родился крепким и голосистым. Первые несколько дней Чарли совсем не спускала его с рук и почти не покидала комнаты, где стояла ее кровать и колыбель.

    [​IMG]

    Мне казалось, что мальчик похож на нее гораздо сильнее, чем на меня или кого-то из моей семьи. У него был сосредоточенный взгляд синих глаз и вид становился особенно капризным, когда он засыпал и морщил лобик.

    [​IMG]

    Держа сына на руках, еще совсем младенца, ничего не ведая о его будущем, невзгодах, талантах и счастье, я каждой частицей тела ощущал, что есть продолжение нашего рода. Он был Кодвеллом. В каком бы бедственном положении не находилась наша семья, фамилия всегда являлась тем, чем мы гордились.

    [​IMG]

    Мое решение, подслащенное абсолютно недостойным ощущением мелкой мстительной радости, навлекло большую беду, о которой я даже и не думал.

    [​IMG]

    Я представлял недовольство Чарли в момент, когда она узнала бы, что в официальных документах указано совершенно другое имя нашего сына. Ожидания оправдались и позволили насладиться ее гневом сполна.

    Чарли обнаружила оставленный мною документ, украшенный винденбургскими гербами и официальными печатями, и на меня обрушилась лавина того, что я не смог выразить, когда оказался поставлен перед фактом. Когда понял, что нелюбим и ненужен.


    [​IMG]

    - Если уж это так для тебя важно, "Теодор" может быть его вторым именем, - радушно позволил я.

    Чарли резко огрызнулась.

    - Да к черту порядок! К черту имя! Дело в том, что ты снова соврал обо мне! О Тео!
    - То есть ты помнишь его?
    - Вспомнила!

    [​IMG]

    - Чудно! Очень замечательно, что мертвый дружок заботит тебя больше, чем живые люди вокруг!
    - Да что ты несёшь такое?!

    [​IMG]

    - А иначе как?! - рявкнул я, не узнавая своего голоса. - Ты решила сама уничтожить мой особняк, сама назвать нашего сына, даже не обговорив со мной! Даже не прийдя, даже не... Черт, да меня в твоей жизни будто вообще не существует!
    - А ведь должно быть наоборот, да? Вся моя жизнь должна вертеться вокруг тебя, так? Без прошлого, без личного, без собственных переживаний – только то, что ты рассказал! Другого нет, и меня самой тоже нет, ведь я теперь обязана быть такой, какой ты меня сочинишь! Ради этого ты меня воскресил?!
    - Бред!
    - Правда? Но ты именно так и ведешь себя!

    [​IMG]

    Эта длинная ссора закончилась тем, чем обычно заканчиваются все ссоры у молодых семей – отнюдь не нахождением истины.

    [​IMG]

    Но обретением долгожданной, пусть и весьма хлипкой гармонии.

    [​IMG]

    Надолго бы хватило нашего новообретенного покоя, если бы не дальнейшие события? Не знаю, но тех коротких пары недель мне определенно было недостаточно, чтобы насладиться сполна миром в нашем доме.

    Я смотрел на Чарли, хозяйничавшую у плиты в тонкой ночнушке и грубой вязаной теплой кофте, и она казалась такой завораживающей и очаровательной с этими беспорядочными волосами и раскрасневшимися от пара щеками. Она иногда отвлекалась от готовки и прислушивалась, не проснулся ли наш мальчик, натыкалась на мой взгляд и совершенно не смущалась, отвечая хитрой полуулыбкой.

    [​IMG]

    Я хорошо запомнил эти мгновения, потому что они были последними перед тем, как мир снова превратился в пляску погони и безумства. Ворвавшаяся на кухню Элинор тяжело дышала от бега. Ее удивительно-синие глаза сверкали самоцветами.

    - Вам нужно уезжать! В деревне маги! И клянусь, Каин, они не желают ничего хорошего!

    [​IMG]

    Сестра наткнулась на двух мужчин нежданно - заметив выходящими из дома, где господам подобного вида точно было нечего искать.

    [​IMG]

    Случайная встреча рассказала ей, чувствующей за других, даже больше, чем мог определить опытный колдун. Она ощутила их намерения и силу, подобную той, что имелась у меня, Лубеллы и наших родителей.

    - Они зайдут в каждый дом, в каждую лавку, в любой сарай! Ни люди, ни двери не станут им преградой!

    [​IMG]

    Они искали по приказу своего Верховного мага некого нарушившего заветы Кодвелла и ожидали, что быстро найдут. Элинор выиграла ценные минуты, терять которые было непростительно.

    [​IMG]

    Чарли погасила огонь на плите и неспешно подошла к нам. Ее взгляд был спокойным и тяжелым.

    - Они могут пропасть, - произнесла она, не понимая, с чем играет. - Не найдут их – не найдут нас.
    - Ни в коем случае! Недопустимо! Ковены – это спрут, Чарли! Убьешь этих двоих, за ними придут четверо!
    - Убью и тех.
    - Нет! Нет-нет... Они умнее и хитрее. Увидев в тебе угрозу, они не пожалеют ни людей, ни деревню. Ты понимаешь?

    Я провел большими пальцами по ее щекам, глядя в серьезные глаза, лишенные страха, что метался во мне, заставляя бежать прямо сейчас. Чарли не знала, что такое колдовское сообщество. Она лишь думала, что способна всех их перебить, вот только проверять это было бы ужасной ошибкой. И я взмолился.

    [​IMG]

    Позже, гораздо позже, уже в пути – снова в дороге – я задумался о том, не накликал ли беды, не вскрыл ли наше нахождение своим дурацким желанием утереть нос Чарли и получить официальный документ от города. Тогда я размышлял и о том, что страх мести Джорджины был верным и полностью оправдался.

    Но пока вина еще не легла невыносимым грузом на мои плечи, мы действовали быстро, забирая лишь самое необходимое для нужд Чарли и младенца.

    [​IMG]

    Элинор успокаивала его на руках, пока мы метались по дому и подготавливали мой автомобиль, несколько месяцев пылившийся в амбаре.

    [​IMG]

    Накричавшись вволю, Фауст, наконец, уснул, и Чарли, завершив приготовления, забрала его к себе.

    [​IMG]

    Нам оставалось только попрощаться и надеяться, что покинуть Винденбург удастся без слежки.

    [​IMG]

    Новое недельное задание

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Исполнили Каину его жц, заработав традиционным для наших богатеев образом

    [​IMG]

    [​IMG]

    А много лягух у нас, потому что Каин выучил спецзаклинание!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Малец только подрос

    [​IMG]

    Мы снесли дом! А потом поехали жить к девочкам на другой лот. А когда родился ребенок, я поняла свой просчет. Пришлось ставить дом девочек на наш пустой лот.

    Вот наш стартовый капитал

    [​IMG]

    Вот после сноса дома Кодвеллов

    [​IMG]

    А потом я напродовала кучу лягух, а потом поставила на лот еще один дом и в итоге у нас осталась гора денег

    [​IMG]

    Бонусы! Как вы помните, всю прошлую неделю мы тусили в Хэнфорде в съемном доме. Вернулись на наш родной лот, а там сфига-то пожар -_- Типичное поместье Кодвеллов. Тушить побежала наша беремчатая Чарли. Как истиная хозяйка ахха

    [​IMG]

    Вот она выражает крайнее недовольство тем, что Каин обменял такую домину на возможность привязать ее душу к себе

    [​IMG]

    Больше всех в этой истории мне жаль Джорджин, которая тупо страдает ни за что из-за этих Кодвеллов!

    [​IMG]

    Я орала, как она осталась на пустом поле и грустно побрела, проганная!

    [​IMG]

    Но правда недалеко она убрела ахах Мы приехали на лот к сестричкам, а она почему-то тоже там, хотя мы распрощались....

    [​IMG]

    Немножко милований

    [​IMG]

    Чарли нравилась деревенская жизнь

    [​IMG]

    Заинька

    [​IMG]

    Медуза

    [​IMG]

    Каин с Элинор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще на Чарли проклятье внезапных дуэлей, так что они с Каином частенько некотролируемо пытаются устроить махач

    [​IMG]

    Я ваще так орала с нашей печальной житухи! Чисто Дин Винчестер, начало :D

    [​IMG]

    То чувство, когда ты женатый семьянин, но твое гейское прошлое, знаете ли, передает приветы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не помню, вставляла ли я техничку о взрослении Каина, но вот бабка лесная нас поздравила!

    [​IMG]

    Немножко об этой чудесной семейке! В день любви я решила романтично предложить Чарли помолвку

    [​IMG]

    Ну она согласилась, а следом как прописала люлей! Даже поздравить тебя, Каин, не могу аззазазаз

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
    kazinaki, Hikkania, Akebono и 22 другим нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я умер Х_х Вы спокойно в этом поколении жить планируете, или это для слабаков?))

    Каин, лучше молчи, укусишь за палец - отгрызут руку

    Она мне никогда не нравилась! Когда я читала отчёты с ней, в меня словно Чарли вселялась, поэтому я прям р-р-р-р на неё

    Вот так надо жить - чтобы твоего молчания боялись! Чарли - мой кумир

    Как вы с такими счетами расплачивались? Да, видимо, я не читаю техничку ._.

    Это маленький чистокровный колдун внутри такой мощью обладает? Помогает маменьке вершить справедливость))

    А-ха-ха, как быстро всё меняется!

    Е-е-е-е! Нет слов, одни восторги

    !!! Перед кем? Перед той, что хотела отобрать родовое поместье? Чёт ты перепутал, Каин, сейчас Чарли тебе объяснит, как правильно

    А мне хотелось! И я злорадствую

    Во, я точно так же говорю, когда в жизни случаются неудачи! и вообще, жизнь налаживается неочевидными путями (с)

    Прям контрастные такие по внешности *___*

    Обожаю люпины! Дворик бабушки вспомнила, там фиолетовые пышным цветом растут летом

    Ой, няша такая ваша Чарли! И не скажешь, какая кошка в ярости

    :heart2:

    Ну, чумазая воришка тебя не особенно привлекала, так? А тут прям всё, что твоё подсознание так хочет!

    У него и так твоя фамилия будет!! Тебе мало??? У-у-у-у, тупые мушшики

    Тебе не кажется...

    От зараза!! Всегда бесило ИРЛ, что вот им и их фамилия, и отчество, а еще имя обсуждать подавай!! :mad:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Боже мой, мне так нравится, как ты снимаешь! :delighted::heart2: Часто подмечаю у тебя такие точные планы и ракурсы, очень оживляет историю :heart:
    Джорджин на самом деле жалко :frown: Она ведь принимала Каина у себя в салоне, несмотря на то, что он изгой, и согласилась вести с ним дела. Она не заслужила вот этого всего...
    Спасибо, что она хоть в дом не успела зайти до того, как он рухнул.
    Я на этом моменте подумала, что с такой магией роды у Чарли должны быть примерно как в "ВандаВижн" :bugaga: Чтоб воды отошли, и всё вокруг заливает лютейший ливень :D
    ... што? Нет, я понимаю, что ему одиноко, но пользоваться уязвимым положением Чарли это прям такое себе... В принципе стоило чего-то такого ожидать, когда он решил её воскресить, понятно уже было, что ничего хорошего не выйдет. Но когда он вот так прямо об этом говорит, это сильно, конечно.
    А ты не думал, как Чарли себя чувствует? Что она чувствует себя нелюбимой, ненужной и неважной. Она хотя бы сказала, что хочет назвать его Тео, а Каин вообще ничего не сказал, просто сделал, наплевав на то, чего там хочет Чарли.
    Он играет с нею, как с куклой!
    Давайте его, может, того уже, раз у вас есть наследник? Чёт он меня выбесил в этом отчёте.
    Только она может разрушить поместье :keepinmind:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Очень живой получился образ, я прям так всё представила! :thumb:
    Крутой скрин, очень красноречиво выражены эмоции!
    Эпическая разрушительная сила Чарли на максималках, отличным обоснуем послужила в этом задании. А ещё я помню, что дом изначально был трескавшийся из-за близости с потусторонним миром, ещё Лиланд его латал, вроде! Мне казалось, что-то с этим будет связано, и Джорджин накосячит по неумению обращаться с этим домом.
    Уверенным и горделивым видом напоминает красивую султаншу, а причёской ещё кого-то :D
    О, вот и моё любимое подъехало! Ждала чего-то после "затишья перед бурей")))
    Режим спасателя вкл :frown: Чувствуется здесь инфантильность Каина, о которой ты когда-то писала. С уверенной и независимой Чарли он теряется, не знает, на какой козе к ней подъехать, а тут всё просто и понятно, что надо делать, его стихия, лёгкий способ почувствовать свою значимость и пользу.
    Или она подаёт месть как холодное блюдо, чтобы расслабились и не ожидали.
    Ну почему отличается? Деструктивная магия, все дела :smile:
    Какое чудесное имя ❤️ У меня был такой сим. Даже жаль, что задумка Чарли не удалась.
    Создаётся впечатление, что несмотря на желание довлеть над слабой Чарли и защищать её, Каин видит в ней опору. Он плохо себя чувствует, когда она отдаляется от него, и ему это прям реально важно.
    :facepalm: Ой, ну детский сад, штаны на лямках! Нет бы поговорить и всё решить как взрослые люди, так лучше ж обижульки и пакости. Отлично переданы характеры. Кстати, табличка дичайше подходит )))
    И ведь по-своему Чарли права, она хочет иметь своё право голоса и её можно понять. Их обоих. Это очень реалистично - у каждого своя правда, и ни один не хочет идти на компромиссы.
    Чарли : "Только сзади, чтоб глаза мои тебя не видели! " :bugaga:
    Кодвеллы как цыгане - всё время на чемоданах :smile: Кубик им в этом очень способствует, я прифигела, как после такой лютой заданки выпали переезды, до чего же в тему!
    Дом прознал о задании и начал самоликвидироваться!
    Ну а чё, знатный стартовый наборчик :D
    Куда же без неё! А кто она, кстати, если не ведьма? :dontknow2:
    Сам такую выбрал))))
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ой, не знаю, как сформулировать, но у меня по ходу чтения было одно ощущение: очень, очень, очень много Каина. Со своим этим стремлением контролировать каждый шорох, он так перегибает, и если мне как читателю было физически душно от него, то даже боюсь представить, каково там Чарли, на которую эта лавина обрушивается безо всяких фильтров:facepalm: Он ее доведет до того, что она от него дернет в лес с младенцем, и мало кто ее осудит! Ну а все это нытье на тему как его недожалели и не ценят - это что такое вообще, Кодвелл??? Это даже смешно, я бы ему искренне сочувствовала, если бы он сам так активно не выпрашивал это сочувствие!

    Кажется, кто-то был бы очень не прочь вернуть не просто Чарли, а именно в фазе той по уши влюбленной девочки, которая заботилась о нем, как наседка и молилась, как на божество. И похоже, у него сейчас жуткая ломка от одного осознания, что эти времена ушли. Вся ирония в том, что ушли-то ведь они не из-за последствий магических штук, темных ритуалов, пышнотелых ведьм, побочных детей-оленей и всякого такого! А только потому, что наследник налажал, лажает, и собирается лажать дальше безо всякой магии! А кстати о ней - очень неприятное чувство от того, как он боится новой силы Чарли и осуждает ее за проявления. Но ведь это ты сделал ее девушкой-напалмом, дорогой. Это благодаря тебе она такая. Что же ты сам себе не говоришь спасибо, а ждешь благодарности от нее?

    Тревожно за Чарли с ее зависимым положением, уязвимостью и неконтролируемой мощью. Тревожно за Каина - должны быть какие-то берега, а сейчас он их не видит и трудно предсказать, куда может заплыть. Хочется верить, что просветление возможно!

    Насчет Джорджин - надеюсь, что в дальнейших отчетах не ждет ее внезапный труп из-за угла или что похуже, потому что вся эта история вообще жутко нечестна по отношению к ней. Но я бы не удивилась! Связывайся вот так с этими придурочными магами:dry: Хорошо, ушла на своих двоих!

    Сестричкам по традиции очень рада была. Такие милые кадры с девчонками и малышом, так по-семейному и хорошо. Славные моменты.:heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2023
    orsola и Ljubov134 нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, приветики)))
    Да-да-да-да, ну ты-то прям слушался всех, когда тебя отговаривали от твоей безумной идеи :D
    Вы только посмотрите, какой пай мальчик :D Когда Чарли надо было воскрешать, так он все пороги обил, даже до президента, можно сказать, дошел. А тут спрятался за Чарлиную юбку :D
    Госпаде, шо там с ней происходит? Вечеринка только закончилась, что ли? :D
    Нууу, не хотите через час - давайте прямо щас, как гритца :D Кстати, я даже порадовалась, что дом снесли и у вас будет надежда на новое поместье без трещин)) Но как увидела следующую заданку, так подрасстроилась, я так понимаю, сюда уже возвращаться нельзя?
    Очаровательный домик! И эта неделька в нем получилась такая теплая, уютная. С удовольствием порассматривала детальки вот эти все деревенско-колдовские и зарядилась уютом))
    Двойной сюрприз! детей-оменов и воскрешенных подружек заказывали? :D
    Ой, госпади! Это уже как скример посреди таких уютных отчетов! Когда ты ее уже полечишь, в конце-то концов? ахахах
    Аааа, ну то есть, когда она к тебе молодухой приходила - это было вполне себе по человечески. Я понял.... :D
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: То, что у Каина прибавляетс морщин, не значит, что и мозгов. А говорят, с возрастом умнеют :D
    Прально! Фауста в топку, давай делать Тео теперь :D
    Классная заданка, даже интересно, куда вы поедете и где в итоге осядете)) Я уже так привыкла к винденбурским Кодвеллам, но может настала пора сменить этот городок на что-то новое?))
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    rat_tequila, orsola, ElectroTrish, Redhead, Ljubov134, всем добрый вечер, дамы))

    Ахаха.............................(((((((9
    Вот это хороший совет! Каину бы послушаться ахха
    Ахахах какая у тебя неприязнь :D Ну, это был последний раз, когда мы ее видим, так что больше пока агриться не на кого))
    Для этого пришлось умереть, напомню немножко :D
    ой, мы продавали золотые лягухи............
    Все в куче, но маленький колдун определенно добавляет Чарли сил из-за пляски гормонов.
    Йеп! Вот так в один момент Джорджин лишилась всего. Правда, наши герои тоже.
    :drink2:
    Ахахах мне нравится, как ты яро отстаиваешь сторону Чарли в этом противостоянии с Джорджиной)) Потому что сама я скорее на стороне охреневающего наследника, и твои эмоции свежо смотрятся для меня))
    Хорошая фраза, надо будет подзапомнить :hihi:
    Да, все трое - совершенно разные типажи. Ну и немудрено, они же не родичи))
    Ох да, такие волшебные цветы)) В прошлом году я весной купила у бабульки недалеко от дома, они таких ярких цветов, что даже не верится.
    Так чисто кошка - они же в покое такие милые ахха
    Осталось подсознанию договориться с сознанием, чтобы Каин зажил счастливо, а не творил всякую фигню :yes:
    Ага, клево он в итоге Чарли задвинул хрен пойми куда. Мудак.
    Оу, спасибо, очень приятно слышать, что тебе по душе какие-то находки здесь <3333
    Мне тоже жаль ее. По первому плану вообще Чарли должна была погубить друзей Джорджин, оставшихся в доме, и там вообще была бы кровная месть, но я решила не жестить так. Все равно унизительно и абсолютно не заслужано по отношению к этой девушке.
    Ждите такую жесть в следующем отчете, я записала в идейки ахахах
    Да потому что наивно полагать, что все, что он провернул, не оставило на нем никакого отпечатка. Как бы он не прикрывался любовью и всем остальным, он типа своими силами считай оживил другого человека! Определенно часть Каина считает, что он теперь властен над Чарли, а Чарли должна его боготворить. Это жутко, а учитывая, насколько Каин неустойчивая личность, было мало надежд, что подобное не проявится.
    Нет, он не думал. У него мозг не поворачивается понять. Чарли пыталась достучаться до него, ей ведь очень жутко было, а стало еще больше, когда она поняла, что единственный близкий ее человек - ненадежный источник всего, и положиться на него нельзя. Она бы действительно согласилась выбрать ребенку другое имя, если бы Каин не всрался и не решил все провернуть втихомолку, ОБИДЕВШИСЬ.
    Аххахаха меня тоже :/
    Рада! Этот эпизод представлялся мне киношным)))
    Анимация безумия - наше все :D
    О, ты много помнишь о лоре, это очень приятно :heart2: Сначала хотела снести дом втихомолку, чтоб показать только в техничке, но потом решила обыграть таким способом. Джорджин, несомненно, могла бы накосячить, кстати! Такой вариант я тоже продумывала.
    О, ахаха мне тоже она кажется уверенной и гордой на этом скрине :D Но с султаншей ассоциаций не было))
    Абсолютно так, Каин словно ребенок, который играется с куколкой. А то, что он давно взрослый, а кукла - живой человек, и это вовсе не игры, а более важные вещи - от него ускользает. Каин боится и одновременно тянется к более сильным личностям. Наверно он комфортно мог бы себя чувствовать рядом с кем-то, кто стал бы ему мамочкой, а вот взрослых, особенно, несущих угрозу, он побаивается. Это из-за Гримма и его властности, и с Чарли будет та же песня. В Чарли еще и много странных сил, больших, чем Каин может перекрыть своими.
    Так и получилось в принципе!
    Она больше не сможет колдовать и что-то создавать магией, как могут ведьмы и колдуны. Ее сила - стихийна и принадлежит не ей по сути, она только сосуд.
    Согласна, имя чудное. Правда, я люблю его в немного другой форме)) Тео - было одним из вариантов того, как могли бы звать Чарли.
    Ты очень тонко подметила это его ощущение, что ему становится лучше с ней, чем без нее. Он хочет ощущать себя значимым и нужным, хотя на самом деле внутри его разрывают игры в подчинение и власть.
    Да, очень детский поступок. Меня он сильно возмущает.
    Если не научатся договариваться и слышать друг друга, то жить не смогут вместе, добром это не кончится :dry:
    Ахахах я ору, возможно так и было!
    .................я просто хотела вернуть их домой и воспитывать сынка..................... долбнутый кубик делает мне больно.
    Спасибо пожалуйста, конечно, но сначала сцены! хаха
    Да! Пора записываться в охотники на нечисть хаха
    Она по моему лору стоит выше, чем маги. Она как Гримм, в котором сидел Ягуар. Она фактически богиня мира мертвых, как Ягуар был богом войны. И ее силы - это силы, дарованные землей. Такая же механика, как у сил Элинор, Медузы и Северина. Они все - люди, внутри которых есть нечто большее, и чем дольше они живут и чем больше отказываются от человеческого, тем более странными они будут и тем приближеннее к чему-то звериному будут выглядеть.
    Именно так. Не прибавить, не отнять. Это головняк Каина.
    ой, давай я помогу! Он бесит капец ахха
    Ее положение крайне незавидно и вызывает у меня лишь большое сочувствие.
    Ой, это потому что он не берет ответственность за свои гребанные поступки. Он такой: ну как же! Я ведь причинил добро, она ведь снова может дышать и даже разговаривать. А то, что она говорит неудобные мне слова - вот это уже очень несправедливо, очень нехорошо, что же это такое! Ахахах
    Йеп. Проблема как раз в том, что они бы и так ушли. Господи, я не знаю, что с Каином не так! Даже Икабод, несмотря на то, что немного поехал к финалу своей жизни на всей этой подпольной борьбе, умудрился перерасти свою вечную ревность и недолюбленность. Но не Каин! Окей, я умываю руки, его невозможно вырастить, этот персонаж сильнее меня! хаха( Рано или поздно, но Чарли с ее пробивным характером, даже при том, что ей приятно было поиграть в няшу-милашу, послушную помощницу, благодарную влюбленную подружку, изменилась бы и одернулась бы. Это произошло быстрее из-за канители с оживлением, но суть та же. Каин не может переступить эту линию.
    Пхаха о, да. Мне чет кажется, что он как-то застрял на уровне красивого мальчика для развлечений пугающего человека, против которого и пискнуть нельзя. Там он органично смотрелся. Возможно, ему стоило бы жить всю жизнь одному и заниматься каким-нибудь искусством. Так бы и было, если бы он не зассал признаться матери, что отпустил Лубеллу, а чтобы отвлечь ее - привез ей левую девчонку. Я могу раскручивать эту цепочку неправильных выборов до основания, это просто меня поражает, как можно такое устроить :D
    Туда же, к ответственности. Но строго говоря, никто не ожидал, что она будет уметь такое. Даже, думаю, старуха. Это потому что Чарли - ведьма, и ее кровь восприняла силу старухи, распространила и размножила. Да, Каин напуган мощью Чарли.
    Немножко все должно устаканиться в следующий раз. Им нужна помощь и им нужно немного... разлепиться, что ли.
    Ахаха никаких трупов Джорджин! Она остается живой и здоровой, пусть и униженная))

    Где-то плачет одна Дел за то, что это был ее план, если бы не кубик!!!!!!!
    Ахаха все так!
    Не, ну она сама, она ж неуправляемая! Каин сделал все, что мог!
    ВОзможно Джорджин только-только оттусовала в Изнанке с призраками ахаха
    Наверно можно, но мы наверно не будем)))
    Ой приятно слышать, что получилось распространить атмосферную атмосферу)))
    Ахахах боже все еще полная дичь, полная дичь....
    Да я чет привыкла, прикольная же штука ахха Пусть так ходит! ахахах
    У него есть отмаза! Там его парализовало, так что он не мог сопротивляться, а мог только получать удовольствие. Впрочем, эт его обычная стратегия -_-
    Не в его случае, не в его...............
    Капец вы че! Хватит одного Омена, куда двух ахаха
    Поедем к друзяшкам.........:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Думаю, не секрет, где они у нас живут.
     
    Ljubov134, Redhead и orsola нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ну, у каждого свои недостатки!

    Мне это легко - не я дом отстраивала, ггг
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ой, ну зря так у воришек есть свой кодекс. Да и вообще это совсем другое.
    Но в чем я согласна с Каином, так это в том, что сделка состоялась и обмен был более, чем равный. Чарли жива.
    Я тут подумала, что-то у вас наследники появляются все более странными и загадочными. Столько необыкновенной магии уже в крови... Интересно во что это однажды выльется...

    Ого, Чарли сильно изменилась. На месте спиритистки я бы с ней не стала связываться.

    Или она готовит какую-нибудь изощрённую месть...

    О, ну, капец Каин нашёл к кому ревновать.

    Ох, все же настучала и их нашли (

    Молодец вовремя вспомнил, до этого личные обидки были важнее.

    Отличный способ:D одобряю

    Посмотрела вашу новую заданку, мне кажется очень интересная, но можно быстро утомиться. Зато столько движухи и хорошо подходит к сюжетной линии.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, чет я пропустила продолжение, а оно давно тут лежит, непорядок :crazy:
    Идея с разрушением дома по неуемной воле Чарли "не доставайся же ты никому" - круть! Моськи героев при этом получились весьма выразительные, прям жалко их всех было.
    Вот тут Чарли просто вах! Такая гопота с района :D
    Переживательно за отношения в "молодой" семье. Как всегда - хочется, чтобы был мир и покой, но и сюжето-поворотов тоже хочется, так что прям и не знаю, за что болеть. За все и сразу?! Но я понимаю, что с такими приключениями, что пришлось пережить обоим, тут в романтику и взаимопонимание очень сложно будет вернуться, слишком много триггеров, вопросов без ответов, а также рисков вызвать праведно-разрушительный гнев новоиспеченной ведьмы )))) Но может детеныш усмирит свою маман, вернув ей стремление к созиданию - ну там, гнездо свить хотя бы, вместо того чтобы жечь все вокруг...
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Тебе удалось передать это представление читателям, по крайней мере до меня так и долетело :beach:
    Ну, не всем же созидать. У каждого своя сила :spiteful:
    Потому что я сама такая же хехех :D
    Кубик на фоне уже делает заметки, чтобы подкинуть тебе в следующих заданках их развод
    Ага, а самая главная нечисть рядом :cool:
    Вот это замуты, очень крутецки! :thumb: Интересно узнавать вот так чуть больше о героях (или сильно больше), а то в главах я между строк читать не всегда умею )))
     
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    кубик когда-нибудь оставит дом Кодвеллов в покое, или они скоро станут как цыгане? :D

    ой, кто бы говорил)

    ахахха
    ну вот, общаются уже, как после 30ти лет брака :biggrin:

    да ладно тебе, все же хорошо теперь, верно? х)

    жизнь ничему не учит!

    Каин, лучше отойди :D

    что за наезды чирлидерши, Джорджи? :dry:

    можно еще ноги добавить

    и снова спиристка села в лужу)

    на этом скрине Чарли и правда как гопница выглядит ХD

    Чарли, верни дом! Куда дитятко селить будешь?

    поэтому мы будем жить у вас :D

    действительно. Какое это уже разрушение дома? Ничего - новый построим! Тем более, вон у Чарли открылся скрытый талант прораба.

    раз родители такие занимательные, боюсь представить, кем будет их отпрыск))

    главное - ты пытался!

    Чарли, не нервируй Каина, он и так последние отчеты находится в состоянии перманентного срыва...

    очень "счастливое" детство предвижу я у ребенка... раз с такого все начинается.

    ну и финал, конечно, "из огня да в полымя", и кажется, моя шутка в начале отчета про кочевой образ жизни окажется более чем действительностью. За мелкого конечно беспокойно, и даже не оттого, что у него "странные" родители и что за ними гонятся пожиратели смерти ковенские маги, а больше даже из-за не самого здорового семейного климата. Вспомнились, конечно же, отношения Лиланда и Доры, которые тоже не были идеальными, но здесь как-то прям... совсем нездорово. Чтож, буду ждать и наблюдать, как сложиться жизнь Фауста шо, демонов будет призывать? Теодора Кодвелла и переплюнет ли он своих предшественников в характере и делах :cup1:

    а муж небось паниковал? ХD

    зато романтично :heart2::D

    а мне нравится, как она каждый раз фейлиться, давай еще, Чарли! :biggrin:

    во, актриса даже после отключения камер не выходит из образа! Как Станиславский :D

    ахах, типичная ссора женатой маг.пары, только желтушного заголовка на фоне не хватает ХD

    жаль не фургон! Можно было бы тогда дать Каину гитару, цветочное платье у Чарли есть и вперед колесить по миру))

    ору:LOL:

    да и вообще, ничего не было!

    подворотню из гопницы не вывезти (с.)
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Чего-то меня так Каин повеселил, когда пытался успокоить ругающихся женщин, которые в свою очередь на него практически не обращали внимания. Ох, неблагодарное это дело, влезать в женские разборки, а с Чарли лучше вообще не связываться, особенно когда она не в духе.
    Джорджин было как-то даже жалко. Бедная, она и условия все выполнила, и дом вон чистила от всякой потусторонней нечести, и тут пришла Чарли... Вот уж точно хорошо, что еще ноги унесла и живой осталась.:smile:
    Отношения у парочки магов оставляют желать лучшего. Не такого Каин ожидал, когда оживлял Чарли. Хотя чего он ждал? Что можно вернуть человека и все будет по-старому? Но не срослось и Чарли очень изменилась, а главное изменилась ее сила, и теперь придется постоянно жить в ожидании, когда эта сила опять даст о себе знать. Ковенским магам нужно быть очень осторожными, вон девчонка целый дом снесла и от них может ничего не оставить, сил хватит, но что самое страшное, что и решительности тоже. :spiteful:
     
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, мои приветствия Кодвеллам и демиургу!
    В длительном отсутствие все плохо, кроме, наверное, одного момента: когда приходишь в захватывающие истории и читаешь почти за раз отчеты, то ощущение,что это челлендж, пропадает))
    Вот я, например, только что прочитала очень интересную книгу)) Сначала я думала, что тащить цитаты за очень давние события - это, как минимум, глупо, но потом меня начали переполнять эмоции, и я поняла, что если хотя бы не выплесну их в комменте, то лопну :hihi:
    Получилось сумбурно, так как каждое мое слово было написано в момент прочтения конкретного отчета...И ооочень эмоционально :D Поэтому, дарю
    Ну так-то Рамси прав, что уж. Любовь, даже если она поддельная, может убедить в том, что выполняешь чью бы то ни было прихоть по доброй воле - оттого и отдача сильнее выйдет. Страх будет вечно толкать на поиск выхода или же парализует, потому менее эффективен результаты у человека, работающего в страхе…

    Девочки всегда остаются девочками, даже если они необычные и одаренные :hihi:

    Мое уважение старосте! Деревне повезло с таким мудрым дядькой)) знает, как получить профит, если вовремя умолкнуть :thumb:

    Все таки у Чарли есть свой интерес(( уже заранее жалко Тео: когда с улиц пропадают дети, неважно, беспризорные или нет, - ни к чему хорошему это не ведет(

    Мое имхо: что ведьма в пряничном домике, что кровососущий монстр из гроба - одна фигня на постном масле, которая без масла жреть-с невинных, да еще налог за недвижимость не платит :dry: Девиантные личности, одним словом!

    Однако :huh:

    Я как-то до одного момента нигде не заметила (хотя техничку, кажись, всю смотрю тоже), что Чарли то, оказывается, Шарлотта) подозрения вкрались, когда после душа на ней рубашка Каина появилась - пыталась понять,мерещится контур или нет :hihi:

    Все-таки эти улучшения, хоть и бесят иногда, если много симов, а у них много знакомых, но такие прикольные расклады подбрасывают :D

    А Чарли еще то трололо :D Ну правда, в этой ветки истории Каин прям пока что очень уютный маг-сыщик, иногда немного недотепа :hihi:

    Аминь! :D Но в защиту Каина: мамы не доверяют никому, как только их дитя покидает поле зрения))

    Почему они подумали почти обо всем, кроме осиновых кольев? :dry:

    Ну Чарли прямо преобразилась! Не пацаненок, а утонченная девушка с некоторых ракурсов :heart2:

    «Этот маг»… пффф, да, уж и мы тебя рады видеть, сестренка :dry: обращаясь к словам Рамси: любовь таки страшная штука…

    Я так понимаю, что абсолютное донорство крови прошло не по плану?) вместо жертвы вышел собрат?

    Я думала, что это заходочка к семейству Кодвеллов, но нет: у нас тут секси-клык нарисовался :spiteful: мужик хорош, Белла богата на эмоции - я требую реэкранизацию Сумерек!

    Да что ж они всегда за силу и власть душу требуют! :roll: Ну нет шоб, не знаю, кашу им по утрам варили каждый день (тоже, знаете ли, не простое дело. Год-два, а всю жизнь слабо?). Мировому злу над это. Пересмотреть материальные приоритеты :hihi:

    Короче, все! Я отказываюсь строить предположения в Кодвеллах, потому что все равно мимо! :D Просто наслаждаюсь твистами, который мой мозг не в состоянии предугадать, поэтому в шоках читает с запоем)))

    Копать-хоронить! У меня всерьез мурашки от этой сцены побежали… и вот это «папочка?…» в голове голосом маленькой девочки из ужастика или триллера… уххх
    Жуткая сцена, очень жуткая.

    Вот так смотришь и понимаешь, что вроде столько общего, а с другой стороны - и ничего( грустно это(((

    Эх, люблю Кодвеллов с их серой моралью :rolleyes: с другой стороны: Каин, по-своему, очень хорошо отнесся к Чарли. Ну да, использовал, но по-честному. И, в общем-то, спасать действительно был не обязан, если сухо рассуждать: она, как и он, сама хотела найти Даму :pardon:

    Тык это ж, мелочь не из родни, а в родню: че ей всякой дичи бояться? :D

    Блин, я только что поняла, что они на разных языках говорят :huh: все-таки в симс забываешь о том, что формально разные регионы и даже страны, по сути)) здорово, что ты это обыграла!

    Мама одобрила!!! Каин, не стой столбом! :dance2:

    Мммм ролевые игры такие ролевые :spiteful:

    Эй, ты чего, дружище? :huh: Я говорила, что в Кодвеллах строить догадки - дело неблагородное, но все ж чуется мне, что это ж не спроста

    Мне нравится, как ты показываешь изменения в Чарли в связи со сменой условий вокруг нее :heart2: Очень органично)))

    Почему мне в этом доме больше все жалко Северина? :D Каина словно лишний раз не трогают, зато ему от души достается)))

    Что, таки в душе потихоньку просыпается Шарлотта?)) Это очень мило :delighted:

    Ну вот и ушло второе поколение((( так грустно, если честно(( Мэй была… незабываемой! Очень характерный персонаж, сложный, динамичный: она вроде и стала настоящим матриархом, но при этом осталась «себе на уме». Да, ее будет не хватать в доме Кодвеллов(

    Интересно было узнать мысли Каина о произошедшем с Бэллой) Может, поэтому он тогда, выбирая между ними, спас Чарли?...в последний момент передумал

    Таки мастерства не пропьешь! :D В случае с Чарли - не проешь и не проспишь в уюте)

    Ну блин, даже я знаю, Чарли, что эт барабашка завелся: молочка в блюде и в уголок! Он сразу шалить и перестанет :happy:

    Да-да, это прЫнц! А ты - прЫнцесса (вариация Золушки с Робин Гудом)! Это так мило :delighted: Я понимаю, что демиург может дать им прикурить, да и обстановочка с вампирами и ковенами такая себе...но пока я умиляюсь от души :heart2:

    Наверное, покуда в этом доме ничего не попыталось сожрать, можно говорить, что "хорошо", даже "отлично" :keepinmind:

    Вечно они корнями уходят куда-то за грань :dry: А у тебя в руках банальная тяпка. И как жить-то?:dry:

    Чарли, а ты ножи в Бритчестере не метала? Смотри, у тебя зубочистка, у этой мадамы такие большие, выразительные глаза....как яблочко для меткости....

    Ахахах Блин, вот так вот встретишь первого в мире интеллигентного призрака, а от страха и не поймешь))

    Вот! ну наконец-то, из уст Каина узнаю кодвелловскую манеру речи и восприятия всех за кругом семьи)))

    Чет мне кажется, что Каин боится признаться, что он человек и ничто человеческое ему не чуждо :dry:

    Ну как бе...желать женщину - это в пределах нормы, на минуточку...Тем более, что мне кажется, там помимо похоти есть что-то иное.

    Вот мое глупое мнение: может, Чарли действительно наивна в каких-то вопросах, но как ребенок улиц, она может прочувствовать людей лучше, чем они сами себя. Иначе бы не выжила. И она тянется к Каину не только из-за синдрома "он мой спаситель"...

    "неопытнам магичкам нельзя, поранятся" бла-бла-бла
    Каин, ты чо натворил?!

    Так его, Чарли! Чтоб дух (чужой) вылетел! Ток это, несильно бубенцами звени, наследники так-то нужны еще....

    Мне кажется, что в этой ситуации лучше один знакомый призрак, чем чертовщина с переселением душ :D

    Oui, monsieur! Il a fait une bêtise! Aidez-nous! Хоть кто-то с этим поможет разобраться, коль вокруг одни неучи! Бедная Мэй, небось, в гробу переворачивается...

    Ну зашибись, оставил "дом" без присмотра по собственной глупости :dry: Каин, пентаграммы! Туда тело! Дабы чужие не шастали! Ну или соли одолжил бы у братьев Винчестеров....

    Слушайте Гидри, Гидри в посметрии о любви настрадался, дело говорит :heart2: Покуда эти двое друг от друга бегают...

    Я орала...просто орала дурниной :LOL::LOL::LOL:

    АААААААА :bugaga: Вотэтаповорот! :D Гидри, подь сюды, тут чет интересное намечалось!

    Очень точное определение :thumb:

    Лучше всего две бабы дружат против третьей бабы :yes:

    Вот чесн слово, после этого отчета мое уважение к Чарли улетело вверх, в стратосферу) Молодец, девочка! Для нее ж происходящее вообще полная дичь, но она адаптируется и даже ищет пути решения!

    Ой, просто брррр....я вообще плохо воспринимаю ужастики с участием детей...а тут уж очень атмосферно получилось! Ты молодец, мне страшна :shock2:

    Темпи, согласна на все сто! :D

    Вот Каин, еще бы провалындался, тебя бы реально на Альберта махнули бы)) Не глядя)))

    Да еклмн..."глупость" у Кодвеллов= ппц с крахом тысячелетних устоев :eek:

    Ну вот...готовлю ромашковый чай для успокоения :shock2:
    Эли, ты не поверишь, как МЫ БЫЛИ БЫ РАДЫ!

    Ну, ну же, ну елки...

    ...простите, мне надо выйти проораться...
    *я реально сча встала из-за ноута и орала на всю квартиру*
    Так, на чем мы остановились?

    АЛЛИЛУЙЯ, КАРЛ! Тьфу, в смысле, Каин!!!! :holiday2:

    У нас точно детский форум, да?
    В любом случае хорошо, что этот отчет я читаю одна дома, ибо сегодня не поехала после больницы на работу: мой муж не любит когда я ТАК МНОГО МАТЕРЮСЬ!

    Блин, отчет со смертью Чарли...это было... я даже не знаю, как описать. Эмоциональный катарсис. Вот, пожалуй, что так)
    Бедный Каин...просто...господи, ну вот что же ты так тупил/тянул?...вот как всегда, что имеем - не храним(((

    Твари! Сама найду и еще раз убью! А потом еще раз!...для надежности!

    Блин, мое сердечко за Кодвеллов, родных и нет, прям трепещет(((

    Оу-оу, Каин, ты палегче, ну! Понимаю, что в такой ситуации, когда невозможно дотянуться до виновного, попадают те, кто ближе...но все же(

    Блин, вот не люблю я Рамси, но чувак опять дело говорит(( Игры со смертью - такая себе затея( Хуже сделок с темными силами, так как смерть не обманешь, она свое всегда возьмет, возможно, с процентами((

    Ну такое себе местечко для мага, собирающегося проводить около-некромантские практики с телом в ящике...Хотя, на что не пойдешь((

    *хрустнула стекляшкой*:cry2::cry2::cry2:

    Учительница, которая не ведется на все эти вуду-шмуду, - это сила))) Конечно, целый класс в узде держать - шо ей там дело до магических практик :D

    Мне вот теперь интересно, на сколько Тьюли проходной персонаж? Чет мне как-то она в душу западает, жалко девчушку(( А в муже будущем арбузера начинаю видеть

    Каин, мог бы уже привыкнуть, что пока ни один из твоих планов не пошел, собственно, по плану :dry:скорее уж по-другому месту...

    Ой, леший? Ты откель? Из третьего Ведьмака напрямик, не сворачивая через болота???

    Ну, бабка-то хозяйственная, дело говорит...И, кстати, очень колоритная! Не только по ипостасиям, но и по говору своему :flower:

    Учитывая, как героя помотало...удивительно, что он так хорошо сохранился :hihi:

    Как бе, не могу с ним согласиться: просто Каин-то приехал с конкретной целью, конечно, ему не до пирогов и милых домиков с их обитателями. Поэтому, имхо, он не то чтобы предрассудителен в отношении городка, ему просто все равно. И раздражают отвлекающие от основной задачи факторы.

    Надо было ему у ведьмы двухместны погребок снять :crazy:

    Ох, добавил в копилочку мужских отмаз: эт не я, эта ведьма комнаты вращала! туда-сюда, да-да!))
    Это у меня уже нервное :D

    Прекрасно, когда кто-то за тебя достраивает правду)) Главное теперь Каину нигде не проколоться, а еще придумать, где они с Чарли (с Чарли же, да?) будут жить.....

    Эу, ты чо?? Полегче! Слушай, Каин, и так уже с кармой проблемы могут быть, не шатай баланс еще сильнее!

    Балин, вот так вот и погибают рарники в фэнтези((

    Угу...хочу напомнить, что ты недавно вообще о детоубийстве чуть ли не помыслил :dry:

    Поржала с недельного задания из 9 отчета за Каина :D Я смотрю, в деда пошел мальчик))) У Кодвеллов почти семейная цель - "наплодить" целую сохранку :D
    Поверь, милая, именно этого ты не хочешь знать...

    Ойвэй...

    А вот это Чарли и могла бы знать :dry: Еще ни одна глобальная тайна не аукнулась ничем хорошим((

    Ну как бы да. Но нет( С хвостом проблем, который тянется издалека, лучше, мне кажется, было сказать полуправду(( Чтоб, при необходимости, постепенно подготовить к тому, с чем Чарли рано или поздно столкнется(

    А Каин, я погляжу, хорошо вжился во "временную" роль в Хэнфорде)

    Блин, когда наконец-то дошел до интима в КР, вливал алмаза, а уровня отношений НЕ ХВАТИЛО, чтобы открыть сцену...эт я к чему?...ах да! Если бы не прочитала таблички, не поняла бы, что кекс-то был :dry:
    Или сюжетно его еще не было??? Так, ладно, пока подожду... Это просто от того поцелуя, до всей канители со смертью, у меня у самой коленки подкосились, спасибо, что сидела)))

    Просто, да не просто, как подсказывает мне моя пятая точка...

    ВОТ! А я ж говорила!!! Сча, погоди, Каин, состыкует она все несостыковочки...у дев за этим не ржавеет....приплетут даже то, чего, возможно, не было

    Елкины мотылечки! Ой че будет то! :shock2: Я не делаю предположений, я просто думаю, что вторник - хороший день, чтобы бухнуть и читать дальше....

    Мда, карточный домик рушится(

    Блин, тык бабка может вообще ни при чем! Мало ли какая хрень может произойти, когда возвращаешь к жизни с помощью сердца диковинного зверя-перевертыша! Я же ничего не упустила?:displeased:

    Ни фига себе нет загадки! Да тут все дельце белыми нитками шито! Из ролок за такое пинками гонят! Не быть тебе мафлом, Каин...

    Вот, Чарли, я с тобой согласна!

    Ну ладно, ок. У Кодвеллов ок с умением НЕ договариваться с собственными женщинами)) Каин - ты истинный Кодвелл!

    Благими делами дорога известно куда идет...

    Упс. Неудобненько вышло, да? :hihi:

    Парампампам...

    Ойвэй-2...я так понимаю, Каин из того "не всего" рассказанного, упустил особенности хэнфордской жизни?....

    Мда, вижу, не только эти нюансы. Кажися, дите у Кодвеллов в поколении будет одно...Отгулял ты своей, Каин, будет один наследник и стайка бастардов.
    Но, кстати, Чарли мне нравится все больше и больше)) Не истеричка, с учетом обстоятельств держится просто....ну просто мое всецелое уважение!

    Чарли до смерти: *слепое обожание*
    Чарли после воскрешения: унижай и доминируй!

    Блин, я понимаю, что это неправильно, но меня слегка подбешивает Джорджина и я в восторге от Чарли, поэтому...ДАВАЙ ЧАРЛИ!:dance2: Вырви патлы этой курве!

    От эт по-нашему, от эт пацан сказал - пацан сделает! В смысле...эээ...девица, да))

    У Каина все сжалось там небось :DВ душе, разумеется!

    Ну как бе, не естб гуд...а с другой стороны, должен же в семье мужик быть :pardon:

    Мне кажется, или своей новой сущности Чарли ближе к ним теперь, чем к магам?

    Ой все :facepalm:Каин ну зачем..ну что же ты...ай...

    Вообще, конечно, типчик в пальто заставил напрячься)

    Я понимаю, что следующее задание - это еще тот капец по закадру, но все равно, буду ждать продолжения Кодвеллов в амплуа Винчестеров!:hug::flower::heart2:
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Это было увлекательное путешествие, наполненное мистикой и жестокостью :hug:
    Впечатления по ходу были сказаны вскользь, но пройдусь ещё раз
    Из-за того, что читалось всё рывками и большими перерывами у меня случались диссонансы от восприятия его фигуры. Изначально он же такой весь маменькин безобидный сына (не не считая Беллы-собаки азаза), любящий играться и впутываться в небольшие приключения. Далее мальчик особо и не вырос, а уже стал жертвой интриг Верховного и собственной же семьи. И вот перед нами уже физически мужчина, а по уровню развития не шибко взрослый. И жалеть его уже, если честно, не получается. Хотя прекрасно понимаю, почему он стал таким каким он стал. И будто бы у него нет даже нормального шанса разобраться во всем и повзрослеть((

    Вся ситуация между ним и Чарли просто ужасна. Я не говорю о поисках Дамы и что он хотел её бросить там. Ооокей. Хотел для своей семьи замену Беллы (хотя я тут тоже словила горение). Но после смерти Мэй и отъезда приемышей, он же всё равно продолжал держать её рядом в удобном для него положении. Ну а что, следит за домом, скрашивает одиночество, вызывает всякие фантазии, опять же...
    Потом началась вся канитель с воскрешениями и Каина всё ещё не было жалко. Даже с учетом, что его опять принуждали к тому, чего он бы не хотел переживать. Он сам добровольно пошел к Ведьме. Неужели жизнь ещё не научила не связываться с высшими силами, если сам можешь очень и очень мало? Еще и после начал перекладывать ответственность на ошибки Старухи, когда Чарли начало кошмарить. Алё, чел, тебе обещали воскрешение, а не возвращение той самой девочки. С чего он вообще взял, что поднять кого-то из мертвых это как сходить за хлебом??? Боже, я не могу!!!

    Хозяйка Леса (или как её лучше назвать) вообще не промах :D получила всё и даже больше, так его, лоха этого. У Каина всё равно не было выбора. Точнее, был, но в таком отчаянье и одиночестве он не видел иных вариантов.

    Вышло всё равно сумбурно, но ваш наследник вызывает во мне слишком много противоречивых эмоций. Больше, чем его отец и дед!!!
    История замечательная, но герои это звездец.

    По последнему отчёту.
    Бедная Джорджин, связалась с этими Кодвеллами на свою прекрасную головку. Ой мне так нравится её прикид, будто она всю ночь веселилась и вся такая на понтах как на каблуках вышла поговорить с бомжами :D

    Чарли, конечно, поступила очень глупо и необдуманно. Но а кто-то пытался её учить контролировать свою магию? А, колдуны??? Конечно, она сейчас под гормонами и новообретенными силами чувствует себя могущественной, а не той маленькой мышкой с улиц Бричестера. Только вот на любого колдуна найдется кто помощнее, и это ей должен был понятно донести Каин. Но что он делал? Опять ныл, что ему одиноко, потому что люди не играют в его спектакль по его сценарию.

    В общем, всё это плохо, когда люди не могут в коммуникацию, ОСОБЕННО когда их жизни под угрозой.

    С нетерпением буду ждать новостей о новых приключениях и о взрослении Фауста. Лицо у него уж больно хитрое в альбомчике с Каспаром! :kiss:
     
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну во-первых, благодарю вас за отзывы! Я обязательно вернусь с ответами чуть позже. А так же с бонусами и полноценной техчастью. Донесла.

    Хотела сказать пару слов о том, что начала выполнять это задание фиг знает когда, наигрывая кусочками, и закончила не так давно. Иронично, что я так тянула с написанием, что в итоге сама оказалась примерно в той же ситуации, что и герои, подчиняющиеся условию кубика. Некрутая жиза.




    Недельное задание

    Некоторые придерживаются мнения, что "дом" – это вовсе не про стены и крышу.

    Путешествие с младенцем на руках оказалось гораздо более сложным, чем наше предыдущее. Мы нуждались в частых длительных остановках и сменили немало квартир, пока покидали Винденбург.

    [​IMG]

    За его пределами нас ожидал долгий путь и новая череда незнакомых жилищ. Я предпочитал избегать железной дороги, опасаясь ковенских гончих, и вез Чарли и Фауста на машине. С каждым днем финансовые трудности становились все ощутимее, и чтобы добыть ночлег с теплым питанием приходилось использовать магию. Это истощало.

    Говорят, "дом" - это о том, что внутри.

    Чужие постели, чужая утварь, чужая еда. Растерянные улыбки и неуверенные взгляды хозяев. Кажется, я его троюродный кузен? Или нет! Эта девушка со мной – старая подруга его супруги!

    Мои внушения ослабнут лишь спустя пару дней, а пока можно наслаждаться гостепреимством.

    [​IMG]

    Горько, но от некоторых вещей избавиться невозможно. Куда бы мы не прибывали, как бы не выглядели наши временные пристанища, нас повсюду поджидали ссоры и нетерпимость друг к другу.

    Мы спорили в спальне, за закрытой от хозяев дверью. Спорили на кухне, вскочив из-за обеденного стола под непонимающие взгляды едва знакомых людей.

    [​IMG]

    Чарли не понимала. Она была слишком неопытная. Не имела представления о коварности и возможностях ковенов. Я пытался объяснить, но каждый раз это заканчивалось скандалом.

    ...Никто за нами не следит!
    ...Ну и езжай сам! Мне надоела эта вечная погоня!
    ...Это сводит тебя с ума!

    - Ты разбудила Фауста! Довольна?!

    [​IMG]

    Дом – это нечто гораздо большее. Его не уместишь в одно здание.

    Чарли с трудом вспоминала Бритчестер. Образы чумазого мальчишки, именем которого она иногда называла нашего сына, легко вспыхивали в ее сознании, были сочны и правдоподобны, но сам город казался ей незнакомым и неродным.

    Она шла, толкая перед собой коляску, но ее взгляд словно был затуманен и обращен внутрь.

    - Мы впервые встретились здесь, на одной из подобных улиц...
    - Не стоило к тебе подходить!
    - Определенно, не стоило.

    Кажется, она все еще немного злилась.

    [​IMG]

    Я готов был признать домом любое место, в котором бы получил помощь. В котором у меня нашлись бы друзья.

    В общем-то, я не мог бы похвастаться их наличием или умением искуссно сохранять отношения десятилетиями, проживая невзгоды и радости. Когда я был юн, я был наивен и напуган, и все, что умел, - лишь держать себя в обществе. Но принадлежавший целиком одному человеку, я не знал, каково это, делиться и разделять с кем-то другим. По доброй воле. Когда оказался свободен, то стал этим же обществом исключен.

    [​IMG]

    - А это Чарли.
    - Шарлотта.

    Она обминула меня и твердо пожала протянутые мужские руки.

    - А, - усмехнулся Валентин. - Та самая Шарлотта. Сейчас ты уже не прикидываешься мальчишкой?
    - Только под настроение.

    [​IMG]

    Уместно ли было удивляться тому, как легко эти двое нашли общий язык? Валентин не скрывал своего интереса, больше обращаясь к Чарли, нежели ко мне. Но если нам случалось пересечься взглядами, то у Свифта он был цепким и внимательным, словно он пытался что-то сказать мне, но покинуть гостиную вдвоем было бы совсем некстати.

    [​IMG]

    Чарли вела себя непринужденно. Словно она, а не я, знала хозяев этого дома несколько последних лет. То, как она назвалась своим полным именем, почему-то лишило меня едва обретенного спокойствия.

    Валерьян положил мне на плечо тяжелую руку и указал второй на наполненный бокал.

    - Итак, в чем дело? - прямо спросил он, отмахиваясь от бессмысленных вежливостей и манер.

    Я решил, что открыть карты будет лучше, чем юлить.

    [​IMG]

    Мы нуждались в защите и материальном обеспечении. На первое время, само собой. И это были уже не какие-то копейки, которые я просил когда-то в одном из клубов.

    Услышав это, Валентин рассмеялся.

    - Деньги, да, куда без них...

    [​IMG]

    Он приподнял стакан и сделал глоток, не дав никакого определенного ответа, что можно было бы рассматривать как отказ. Но затем он обернулся, посмотрел на Валерьяна, а потом снова на меня и они обменялись непонятными репликами:

    - Да черта с два, это же ключ!
    - Да, похоже.

    Очевидно, они говорили о чем-то хорошо друг другу известном.

    Вэл звякнул полупустым стаканом о серебрянный поднос и, уперевшись локтями о свои колени, переплел вместе пальцы и положил на них острый подбородок.

    - Старая стерва... я имею в виду, моя мать. Ты ее помнишь, Кодвелл, не так ли? Она лишила меня наследства. Точнее, она совершенно сбрендила под старость лет и переиначила завещание.
    - И куда ушли деньги? Катрине? - предположил я, заинтересовавшись.
    - Лишь часть. Моя осталась на счету. Теперь я думаю, мы могли бы... получить доступ, да?

    Его тонкие губы растянулись, из-за чего все его лицо приобрело подозрительно хитрое выражение. Он смотрел на Валерьяна.

    - Что в завещании? - подала голос Чарли. - Какие условия поставлены?
    - Брак. С женщиной, разумеется, ты понимаешь?

    [​IMG]

    Тут Свифт перевел взгляд на меня. Я помнил из того лета, что мы нежданно провели вместе в старом замке Рамси, о статной и строгой госпоже Свифт, о ее непутевом сыне и большом скандале.

    То ли это был световой рефлекс, то ли вино ударило мне в голову, но мне снова показалось, что зрачки Валентина вспыхнули бирюзовыми искрами.

    - Почему вы не нашли кого-нибудь для подставного брака? - пробормотал я.
    - Ты не представляешь, сколько там денег, Кодвелл... - шепотом произнес он. - Кто откажется от них добровольно? В случае развода все достанется подставной женушке.
    - А твоя мама и правда была та еще стерва, - заключила Чарли, подходя к нам.

    [​IMG]

    Противоречивые чувства бушевали внутри, и мнение мое об этой афере колебалось от восхищения и радости от простоты затеи до ужаса и осуждения ее последствий.

    Чарли же, кажется, сомнений не имела вовсе. Когда мы остались наедине с ней и малышом, она так взглянула на меня и так огрызнулась, что я заледенел.

    - Сотри это унылое выражение со своего лица, Каин. Деньги падают с неба, и никто даже не умер.

    Я смог выдавить из себя только три слова.

    - Как скажешь, Шарлотта.

    [​IMG]

    Дом – там, где твоя семья.


    - Смелее, я не кусаюсь! Но не могу не предупредить, что еще немного, и ты станешь частью очень и очень зубастой семейки!

    [​IMG]

    Чарли хихикнула и осторожно взялась за руку Свифта. Она явно нервничала под дверью нотариуса. Смотрела на Вэла со смущенной улыбкой, то и дело поправляла волосы. Я не удостоился даже пары теплых слов.

    [​IMG]

    Я старался держать в мыслях всю фиктивность воплощаемой затеи, но на моем лице отражалось больше, чем хотелось показывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они скрылись за дверями кабинета, и оттуда донеслись приглушенные, но весьма узнаваемые бахвалистые интонации Валентина. Спустя пару мгновений они стихли, сменившись более спокойным мерным бормотанием.

    Наверное, юрист зачитывал им какие-то положения или выдержки. Мне без труда представлялась лощеная физиономия Свифта, излучающая полнейшее самодовольство.

    [​IMG]

    Я думал о Чарли, что выводила на гербовой бумаге свое полное имя.

    [​IMG]

    Я ужасно ревновал, расценивая любой ее жест как попытку кокетства и флирта, но ничего не мог с собой поделать.

    [​IMG]

    - Что происходит между вами, Каин?

    Передо мной возникла фигура Валерьяна, и я вздрогнул, резко вырванный из мыслей.

    - Что происходит? - повторил я, пытаясь понять вопрос. - Разве тебе нормально, что они там?.. Что он на ней вообще женится?

    Валерьян встал рядом. Он ослабил галстук и, немного закатав рукова белой рубашки, сложил крепкие руки на груди. Он задумчиво посмотрел на запертую дверь кабинета нотариуса и дернул подбородком.

    - Но могло быть и хуже. В завещании могла бы быть указана необходимость рождения ребенка, например...
    - Ты ему так доверяешь? - раздраженно перебил я, и Валерьян рассмеялся глубоким грудным смехом.
    - Вопрос в том, почему ты так не доверяешь ей.

    [​IMG]

    Или дом – там, где твое дело?

    У нас был уговор, не скрепленный никакими документами либо магическими клятвами. Чарли и Валентин останутся в браке. Свифт получал доступ к своему наследству, а Чарли обязалась не подавать на развод и не претендовать на всё. В замен предоставлялись приятельские отношения и определенная денежная сумма. Скромная в сравнении с богатствами Свифта, но достаточная для того, чтобы Чарли заявила, что желает арендовать маленькую пекарню в городе.

    [​IMG]

    - Я в этом понимаю, - бескомпромиссно заявила она о выпечке. - Ты научил меня считать, писать. Я разбираюсь в людях. Как-нибудь справлюсь.
    - Но ты не счетовод и никакого понятия не имеешь о том, как договариваться о сбыте и поставках!

    Чарли обернулась. Вид у нее был оскорбленный и недовольный.

    - А ты, то есть, имеешь понятие?
    - Какое-то – да!
    - Так почему бы тебе не помочь?

    [​IMG]

    Я был так возмущен, что сам не понял, как вовлекся в это предприятие. В глубине души я даже обрадовался, понимая, что готов поддержать любую идею, лишь бы находиться рядом. Чарли буквально загорелась. Она обсуждала пекарню с Валентином и Валерьяном при каждом удобном случае, и самое ужасное – они оба поддерживали ее.

    [​IMG]

    - За твое дело, дорогая жена! - разливался поддатый Свифт, а Валерьян сопровождал его тост парой популярных до вошлости музыкальных вещиц.

    Валентин находил какое-то невероятное удовольствие в том, чтобы называть Чарли не “Чарли”, и даже не “Шарлоттой”, а “женой” или “миссис Свифт”, и явно считал это крайне удачной шуткой, хотя она надоела мне уже при втором упоминании.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Что с лицом, Каин?
    - Порчу вечер?
    - Зачем ты так? Тео спит, мы среди друзей, празднуем. Все хорошо сейчас. Что тебя тревожит?

    [​IMG]

    Но как я мог объяснить? Что слишком привык к погоне? Что ощущал себя не на своем месте в этом красивом доме Свифтов? Что завидовал Чарли из-за того, как легко и быстро она влюбила в себя и его, и Валерьяна, как сама сочилась любовью и жаждой жизни?

    [​IMG]

    - К черту, - ответил я не ей, а больше своим мыслям. - Я помогу тебе с пекарней. Помогу, конечно.

    Она привстала на носочки и потянулась к моему лицу, но вместо поцелуя я зачем-то спросил шёпотом:

    - Скажи, если бы я сделал тебе предложение, ты бы согласилась?
    - Ты напился, - фыркнула Чарли и опустилась на пятки.

    [​IMG]

    Дом там, где тебе и в тебя верят.

    Я не ожидал, что у нас что-нибудь получится. Мы снимали квартиру в примыкающем доме, но поначалу Чарли вовсе туда не приходила. Дни и ночи она проводила в маленькой пекарне, отмечая, что нужно докупить, обновить, кого нанять и кого уволить.

    Ах, если бы все те чопорные бритчерские леди, заглядывающие к нам по объявлению, представляли себе, кем была на самом деле такая молодая хозяйка, они бы невероятно удивились.

    [​IMG]

    Но Чарли быстро разобралась с аппаратами, рабочими, ремонтниками, доставщиками и поставщиками. Ее желания и стремления имели столь мощный и несгибаемый вектор силы, что все ему подчинялось. Случались неприятности, просчеты, обкрады и обманы, но, устранив их причины, Чарли не позволяла неудачам долго портить свое настроение.

    [​IMG]

    И в конце концов, все усилия, бессонные ночи и наши жаркие споры увенчались успехом. Ее пекарня открыла свои двери и предоставила вполне сносную продукцию.

    Сначала Чарли управлялась на кухне вместе с главным кондитером, но совсем скоро мы наняли еще одного человека, разбирающегося в выпечке, и полностью перешли к залу и работе с покупателями.

    [​IMG]

    Я заведывал бухгалтерией и расчетами, как и обещал когда-то, а Чарли больше времени проводила у кассы, с покупателями. Совсем скоро у нее появились любимые гости, которые, как ни странно, взаимно испытывали расположение к ней.

    [​IMG]

    Чарли училась нужному и у меня, и у посетителей: манерам, этикету, стройности речи. Не все давалось ей легко, и поначалу скованность и скромность делали ее больше похожей на прислугу, чем на хозяйку. Но со временем это изменилось.

    [​IMG]

    Некоторые дни, предпраздничные, к примеру, отличались особенным наплывом гостей, и внизу была необходима моя помощь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А стоило отвлечься мне, как положенное ему место покидал и Фауст. Обычно гости нашей маленькой пекарни находили его появление невероятно умилительным, но бывали и те, кто с поджимали губы и торопились поднять сумочки и кожаные дипломаты повыше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ах, вот ты где! Маленький помощник! Прошу прощения, миссис Брант, надеюсь, этот сорванец доставил вам неудобств.
    - О, ради бога! О чем вы, мистер Кодвелл? Он просто само очарование!

    [​IMG]

    Очарование тут же громко засопело и наморщило нос, готовясь зарыдать на весь зал и выставить своих родителей в самом неприглядном свете.

    - Пойдем-ка, мой маленький друг, посмотрим, что еще за красоты у нас тут имеются. Заодно проводим миссис Брант к ее миндальным эклерам! Они сегодня особенно удались.

    [​IMG]

    Дом – это самое безопасное место, которое ты только можешь найти для своего ребенка.

    Из милейшего пухлощекого младенца Фауст превратился в не менее милого и даже более пухлощекого малыша. Со светлыми волосами и огромными голубыми глазами, он походил на херувима с фресок старых мастеров.

    Валентин и Валерьян его просто обожали и баловали каждый раз, когда нам случалось гостить у них дома или они заглядывали к нам на вечер. Мой сын, наивный и непосредственный, тянулся к ним, как к родным. Возможно, мы и правда сделались очень близки, превратившись в немного необычную, но семью.

    [​IMG]

    Фауст абсолютно бессовестно хозяйничал в их доме. Покончив с подарками, обслюнявив врученные ему Валентином карандаши, он обычно находил забавным рвать белые листы альбомов и портить любые книги, до которых успевал добраться.

    [​IMG]

    А мы, обычно увлеченные беседами и ужином, спохватывались слишком поздно для того, чтобы предотвратить разрушения. Глядя на печальные последствия пребывания моего сына в чужой гостиной и слыша в очередной раз отмашки Свифта о том, что эта ерунда не стоит порицания, я задумывался о том, как сильно он хотел бы сам быть отцом.

    Из наших разговоров о его сестре и ее детях логично следовало, что Вэл любит и племянников. Он бы непременно окружал заботой и их, только если бы их с Катриной отношения не завязли бы в болоте недосказанностей и неловкостей. Последний раз ее муж звонил Валентину аккурат после заключения брака, чтобы угрожать изобличением аферы и судами. Вэл бросил трубку. Кэт не звонила ему вовсе.

    Иногда его злость ощущалась почти физически, а иногда в его горьких словах проскальзывало сожаление, но о чем именно, он никогда не признавался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом не может защитить от прошлого, пробравшегося в его стены.

    Фауст капризничал тем вечером. У него болел живот, и он вел себя очень беспокойно. Почти все время он сидел на моих коленях, и только час как перебрался в постельку, согласившись послушать любимые истории.

    [​IMG]

    Я зачитывал знакомые строки негромким успокаивающим голосом, чтобы не разбудить Чарли. День выдался почти по-настоящему безумным, со скандальной покупательницей и срывами сроков от поставщиков. Сейчас Чарли отдыхала в нашей комнате. Когда она ложилась, мне показалось, что от капризов Фауста, она была готова расплакаться сама.

    - Я не справлюсь, Каин, - упавшим голосом призналась она, потухшим взглядом глядя в зеркало. - О чем я думала? Я всего лишь бродяжка, которой повезло найти туго набитый кошелек...
    - Это не так, ты же сама знаешь. Ложись, я еще побуду с Фаустом.

    [​IMG]

    Я даже не заметил, как в дверном проеме мелькнула какая-то тень, зато отвлекся на странный мерный стук. Цок-цок. Цок-цок. Это сквозняк заставлял открытую входную дверь биться высунувшимся языком замка о металлическую пластину паза. Фауст захныкал, когда я подскочил на ноги.

    - Чарли?

    [​IMG]

    Закрыв детскую на ключ и схватив с вешалки пальто, я бросился прочь из квартиры вниз по лестнице.

    Никакого разумного объяснения этому не было, и на ум пришло самое страшное.

    [​IMG]

    Приступы уже давно не возвращались, и Чарли никогда не вспоминала о них и не говорила ничего настораживающего. Мы не обсуждали эти жуткие моменты. Я решил, они прошли сами собой, ведь мы достаточно далеко уехали от леса, что их провоцировал.

    [​IMG]

    Она не успела потеряться – я нагнал ее у конца дома. Очнулась достаточно быстро. Ломаность движений исчезла, а во взгляде отразилось сознание.

    Как нам повезло, что оказалось достаточно поздно для того, чтобы улицы были наполнены свидетелями!

    Испуганная, ничего не понимающая, Чарли тряслась.

    - Г-где Тео, Каин? Что-то случилось? Что-то плохое?

    Хвала господу, нет.

    Хвала, что он просто заливался рёвом в своей постели, когда мы вернулись.

    [​IMG]

    Дома тебе спокойно.

    Возможно, это странно, но я далеко не сразу смог снова доверять людям вокруг. Конечно, я тепло относился к Валентину и Валерьяну, я бы хотел восстановить отношения с Катриной и познакомиться с ее супругом и детьми, но если говорить о прислуге или соседях – отовсюду я ожидал подвоха.

    Я вглядывался в лица тех, кому пожимал руки, так пристально, что это иногда вызывало закономерное недоумение. Я закрывал дверь в нашу квартиру прежде, чем здоровался с проходящим мимо пожилым господином, всю жизнь проживающим этажом выше, и не разговаривал ни с кем без особенной необходимости. Я пытался понять, вижу ли перед собой мага, опасен ли мой новый знакомец.

    Даже на няню для Фауста я решился далеко не сразу.

    [​IMG]

    Но вся нервозность, параноидальность и опасения чудесным образом не унаследовались моим сыном. Фауст рос любопытным, бесстрашным и невероятно любвеобильным ребенком. Порой простота, с которой он бросался на руки к горничной в пекарне или просто к любой посетительнице, что решила улыбнуться ему, заставляла мое сердце сжиматься.

    - Все будет в порядке, Каин, не волнуйся.

    Чарли вытерла с щеки сына крем и поцеловала в макушку.

    [​IMG]

    Миссис Таум, которая приходила присматривать за Фаустом последние два месяца, в основном всегда находилась при нас, и это был первый раз, когда мы оставляли нашего сына с ней наедине. Это была взрослая дама, всем своим видом источающая благонравственность и спокойствие. Однако при взгляде на малыша ее лицо неизменно освещала та улыбка, что незаметна на губах, однако расходящаяся от уголков глаз лучиками.

    Чарли очень нравилась эта женщина.

    - Мы и так уже опаздываем!

    Я глубоко вздохнул, но не стал спорить, пытаясь не обращать внимания встрепенувшиеся где-то в груди нехорошие предчувствия.

    [​IMG]

    Чарли оказалась права. Ни в тот вечер, ни в последующие, когда бы мы снова пользовались услугами миссис Таум, ничего дурного не произошло.

    [​IMG]

    "Дом" – это когда больше не нужно убегать.


    Иногда мне казалось, что все, что пережил я до Бритчестера, случилось не со мной. Это больше походило на невнятный сон, смазанный и с неприятным послевкусием, но который к полудню обычно уже забывается.

    Пока Чарли кусочек за кусочком собирала картину своей жизни, дорожа всеми деталями, которые внезвано появлялись, я предпочел разломать свой паззл, сосредоточившись на той части, что находилась перед глазами.

    Первый год был непростым, второй тоже. Но мы справились и продолжали справляться. Пекарня приносила доход. Со Свифтами мы оставались добрыми друзьями. А наш сын рос.

    [​IMG]

    Он все так же обожал пирожные и в принципе любое сладкое, в котором его никогда не ограничивали, иногда озорничал, обожал занятия рисованием, на которые Чарли водила его дважды в неделю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в тот день у нее имелись другие планы, и провожать Фауста к учителю полагалось мне. Мы закрыли пекарню раньше.

    [​IMG]

    Чарли отпустила работников, проверила все перед уходом, поцеловала Фауста в щеку, взяла в руки сумочку и еще раз напомнила об ужине у наших новых приятелей.

    [​IMG]

    После урока сына мы должны были приехать к ним.

    [​IMG]

    Мы жили как обычные люди. Никто из нас, включая Валентина, не имел дел с магическим сообществом Бритчестера и не приближался к его ковенам. Хотя Фауст вошел в возраст, в котором у детей могут спонтанно и неконтролируемо проявляться силы, мы даже не думали о магическом обучении. Я знакомил его с миром теневого Бритчестера самостоятельно. Очень неглубоко, больше касаясь осторожности, нежели вещей, которыми обычно забивают головы в магических заведениях.

    Он был просто мальчиком.

    [​IMG]

    Обычным мальчишкой, обожавшим игры, отказывающимся надевать пальто и размахивающим маленьким кожаным портфелем, которым он безумно гордился, ведь стал, наконец, учеником. Он изучал правописание и арифметику, историю и естествознание.

    Дома я немного рассказал ему о совсем другой одаренности. Он был, несомненно, колдуном, и утаить от него этот факт значило бы вручить спички и порох, а затем ждать.

    Первым настоящим волшебством, достаточно скучным, чтобы не впечатлить ребенка, но подходящим для демонстрации, была следящая печать. Мы ставили ее вместе на его собственный школьный портфель, после случая, когда другие мальчишки отобрали его и зашвырнули в одну из кладовок школы.

    [​IMG]

    Фауст отнесся к нашему занятию и моей лекции без особого энтузиазма. Гораздо больше эмоций у него вызывали подарки дядюшки Вэла. Признаться, не нужно зарываться глубоко в мое сердце, чтобы заметить удовольствие, что я получил, не увидев у сына к магии особого интереса. Посчитав себя по-честному выполнившим долг родителя-колдуна и несколько успокоившись, я выдохнул.

    Я был хотел жить жизнью обычного отца, забирающего своего ребенка с внеклассных занятий, и этого мне вполне хватало.

    [​IMG]

    За последние годы я обзавелся различными знакомыми благодаря пекарне Чарли и вечеринкам Валентина. В тот вечер мы наткнулись на одного из таких: приличия требовали уделить хотя бы пару минут простому вежливому диалогу. Остановившись на многолюдном бульваре, мы поприветствовали друг друга и заговорили.

    [​IMG]

    Фауст изнывал от скуки рядом, и я слышал его тяжелые вздохи и громкое сопение. Его тяготили скучные взрослые разговоры о неинтересных вещах. Пожалуй, тоскливо становилось уже даже мне.

    [​IMG]

    Но чертов Харди заткнулся только после того, как я на него рявкнул, оглядываясь.

    - Пойстойте-ка, а где ваш сын, Кодвелл? - пробасил он в изумлении и от моего поступка, и от осознания, что именно его спровоцировало.

    Я крутился вокруг своей оси, не понимая, куда исчез мой ребенок. Он только что был здесь, буквально еще мгновение назад.

    - Фауст! - позвал я, но не получил ответа. Его маленькое пальто все еще лежало в моих руках. - Фауст!

    [​IMG]

    Так и не попрощавшись, я широкими ногами направился вдоль улицы, вертя головой. Магазинчики и кафе закрывались, а сын не находился, прилипшим к витрине какого-нибудь из них.

    Я снова чертыхнулся. Кровь ударила мне в голову, а сердце сжалось от страха. Я звал его, но оборачивались лишь прохожие, которых стало заметно меньше.

    - Вы не видели мальчика восьми лет со светлыми волосами? Без верхней одежды? У него желтая бабочка и черный кожаный портфель для учебников!

    Я потряс детским пальто перед лицом какого-то мужчины. Он отрицательно кивнул головой.

    [​IMG]

    Пальто! А его портфель?.. Надеюсь, все еще был при нем!

    Я закрыл глаза, пытаясь вспомнить линии печати слежения. Кроме фаустовой, рисунок содержал и мою магию. Лучше было расслабиться, но я лишь волновался. Впрочем, чернота перед глазами и вспышки довольно быстро приобрели какие-то образы. Да! Все тряслось. Он... вернее, его портфель перемещался. От мельтешения закружило голову. Я пошел в направлении, в котором ощущал тепло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Фауст!

    Я не следил за тем, где и куда сворачиваю. Перешел на бег, когда понял, что, кажется, он был вовсе не один.

    [​IMG]

    Когда же я, наконец, их нагнал, мое сердце едва не остановилось. Имя сына застряла в пересохшем горле.

    Я не применял столь опасную и яркую магию все семь лет, но мое тело сделало все само: хлыст рассек воздух и ударился о брусчатку, рассыпаясь трескучими искрами и оставляя после себя огонь.

    - Прочь от него, тварь!

    [​IMG]

    Женская фигура бросилась в сторону, выпустив из рук Фауста. С него, кажется, наконец спало оцепенение, потому что он запрыгал на месте и закричал, с ужасом глядя на полыхающий огонь.

    [​IMG]

    Я приказывал сыну бежать, но он паниковал и оставался на пути разростания огромной огненной стены. Совсем скоро она должна была завернуться, у Фауста оставалось не больше пары мгновений. Он все еще прижимал к себе своей школьный портфель и едва шевелился.

    - Пошёл, живо!

    [​IMG]

    Ошарашенный, с ужасом глядя то на меня, то на пламя, сын побежал куда-то за мою спину. Я слышал, как он зовет, хотя его голос сильно заглушал треск магического огня.

    - Марш! - повторил я, не оборачиваясь.

    Мне казалось, пока я не свожу с нее взгляда, то все держу под контролем: и безумный огонь, сжигающий не только грязь и мусор, но и мои силы, и вампирское отродье, загнанное в ловушку.

    - Беги сейчас налево, потом прямо, до Флетчерстрит! Беги к любому констеблю, которого увидишь! Сейчас же!
    - Пап!
    - Ну же!
    - Я позову на помощь!

    Да. Пусть зовет. Пусть бежит подальше, к людям.

    [​IMG]

    - Ты помнишь, как это было, маг? - вдруг раздалось посреди треска искр.

    Голос звучал ясно и спокойно, словно в моей собственной голове.

    [​IMG]

    - Как ты сжег наш дом, погубил моих близких, навлек на нас охотников? Я помню очень хорошо...

    Её лунные глаза сияли, а серебрянные волосы отливали холодным светом. Она возникла в шаге, и огонь уже не представлял из себя никакой преграды.

    [​IMG]

    - Какая поразительная удача - встретить тебя снова...

    Огромные зубы мелькнули прямо перед лицом, и я завыл от невыносимой жгучей боли. Огромные и острые, словно кинжалы, когти впились в мой живот. На лицо брызнул кипяток. Огонь, пылающий за ледяными глазами, горел сейчас и внутри меня самого. Клыки скрылись за уродливой насмешкой.

    Дама пошевелила пальцами, и боль многократно усилилась, пронизывая все тело. Кровь бежала внутри и снаружи, заливала мой рот и горло.

    [​IMG]

    Я уже не различал ни ее мстительных слов, ни оглушительного треска неуправляемого пламени, ни звона стекла.

    [​IMG]

    Перед моими глазами проносились смазанные улицы Бритчестера. Фауст был довольно далеко. В безопасности.

    [​IMG]

    Вся неделя: от ВС до СБ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так-так-так, ну что из важного.

    Смерть Каина произошла в Вс, т.е. на новой неделе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я - лох, который слишком поздно понял, как исполнить его жц...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Чарли

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малец

    [​IMG]

    Тут видно, как мы зарабатывали на дома :D Люблю это

    [​IMG]

    Ну, с такими счетами немудрено

    [​IMG]
    Свадебная неделька, эхе? :D

    Меня прямо вдохновил игровой дед мороз, заявивший о своих намерениях по отношению к лесной бабке :D

    [​IMG]

    А затем и оригинальный дед мороз, который тем не менее свои функции почему-то выполнять перестал. А подарочки предлагает!

    [​IMG]

    На Чарли на этой неделе был женат Каин, вот пруф

    [​IMG]

    Даже Сарагоса поздравил. Але, дед, ты давно сдох :D

    [​IMG]

    Но пока я снимала и медленно моргала, он все равно флиртовал со Свифтом. Он неисправим.

    [​IMG]

    Случилась искра буря безумие, и ему чуть не оторвал голову Валерьян

    [​IMG]

    А еще Чарли

    [​IMG]

    Орала с того, как Валек потом бегал за своим лысым другом ахха

    [​IMG]

    Хотите всратостей - добавьте Вэла в отчет

    [​IMG]

    Пытаюсь выполнить Чарли мвж про умиротворение, а для этого надо нюхать аромапалочки. Ммм, умиротворяет.

    [​IMG]

    Гспде боже мой, когда мы уже будем жить нормально, без всратых заданок и приколов?

    [​IMG]

    Очень мило, что Икабод поздравил внука с др. Дождался таки наследника!

    [​IMG]

    Фауст слишком быстро растет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А эт просто лишний кадр остался

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
    canfettivil, Aff, Атешечка и 19 другим нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ну зачем же вы это делаете. Вы оба такие булочки, если б вы только знали!

    Платье очаровательное! И Чарли в нём хороша

    Так-так-так, что-то мне это не нравится...

    ахахах, ору с сочетания сказанного Чарли и ответа Валентина про запавшие в душу слова
    А ещё больше ору с себя, что намёки Валентина до этого момента я воспринимала исключительно как предложение пожениться не для Чарли, а для Каина...........

    Нет, ну, хороши! Выглядят убедительно))

    Это ж ссшная щетина? Такая мягкая) Или это просто из-за блондинистого цвета?

    Я посудину справа восприняла краем глазом как люльку... А где, кстати, сынуля?

    У меня провалы в памяти!! У вас два ребенка??

    Какой интересный! Как только мадам увели из-под носа, так сразу засуетился!!

    Не сомневаюсь! Деньги - это прям её стихия

    Каина не узнать! Высокая прическа очень меняет восприятие его лица

    Ой, вам повезло проскочить ещё одну стадию!

    Действительно, чудесным образом! Если у одного родителя есть какая-то подобная бяка, дети обязательно её наследуют, просто потому что!

    Нет, ну что за мейковер! Ну с трудом они узнаются в тех, кем они были в начале поколения

    Чарли просто лапа-душка!

    Ну вот я так и чувствовала, что это вжжжж не спроста!!! Тебе его не жалко? Этого даже в задании нет.... ну что за лама с драмой................. Они ведь даже не сблизились заново, ааааа!!! Фауст почти не будет помнить папку! Я ещё не пережила смерть Мэйган, а ты уже мочишь Каина!!

    здесь, наверное, начало прямой речи от лица Каина?
    "кладовок" же?
    без "й" тут вроде же?
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, Ого, какие новости, какие экшены и какие финалы!!! Это странно прозвучит, наверно, и мб не очень хорошо характеризует меня как читателя - но в какой-то степени я чувствую такое облегчение, что ли, за Каина, что вечная пляска на граблях этого так и не повзрослевшего мальчика наконец-то остановилась. Наконец-то можно перестать наступать на хлеб раз за разом, и претерпевать за это все круги ада.

    Каким-то острым отзвуком отозвалась неожиданная параллель финала истории Каина с отцом - не знаю, задумывала ты это или нет, но разом хлынули воспоминания, аллюзии и взаимосвязи двух таких разных поколений. Я еще добегу поболтать с чувством-с толком про всю твою восхитительную символику, а пока искренне поздравляю с завершением этого невероятно сложного в своих хитросплетениях поколения и возможностью перейти к другим ракурсам и героям! :heart: Его было невероятно интересно читать, и с упоением следить за всеми поворотами трудной истории героев. Но когда-то же необходимо ставить точки, да? И как это всегда у тебя, она в самом точном месте. Безумно красиво снято все, динамика последних кадров реально гипнотическая:heart:

    Еще, конечно, приятно знать, что милая Чарли Шарлотта и будущий наследник Кодвеллов не будут обречены возвратиться на улицы Бритчестера, а напротив, неплохо обеспечены на будущее, пусть и весьма необычным способом.

    Я в совершенном восторге от того, через какое кривое зеркало отразились и преломились судьбы персонажей, вернувшись в точку начала. Кто-то - переродясь, а кто-то - наконец успокоясь. Во всех возможных смыслах.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Оооо такой уютный скрин с этим молоком :heart2: Действительно, зачем куда-то рваться?
    ааааааааааааааа ахахахахахахаа ты оставила в семье этого лысого мужика, которого Вале выдали соседские истории? Боже, это шикарно! :LOL:
    Ну да, почему-то... :facepalm:
    Каин так долго и упорно вытаскивал женственность Чарли наружу, а теперь ему не нравится. Он такой... мерзкий временами, уж прости :pardon: Каин так хочет всё контролировать, и то, как он имя Фаусту дал, и вот теперь. Ему нравится Чарли в платье, пока он сам наряжает её в это платье, а как только она признала свою женственность и присвоила её себе, он сразу недоволен. Фу такими быть.
    Я вот подумала, как много у тебя всегда какой-то злой иронии в текстах, уж не знаю, намеренно или нет... В юности Валентин жрал всякую дрянь, чтобы потусить в компании мёртвых дам из поместья, а теперь он женился на мёртвой Чарли :D Думаю, если бы его маменька была в курсе, к кому там её сын в гости ходит, она бы прописала в завещании, что женщина должна быть живой :spiteful:
    Ну слава богу, любовь всё же пересилила жажду обладания!
    Какая же она красивая с этой причёской :heart2:
    Прости, Каин, но впервые за долгое время Чарли действительно выглядит дорого :D
    ачёвсмысле? Оо
    поворот просто шикарный, возвращение вампиров 13 из 10, но тем не менее :eek: У вас даже запасного наследника нет, а если с Фаустом что-то случится?
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Это мне такая табличка нужна, так как до сих пор не уверена, что брови вернулись на место и челюсть закроется :pardon:

    Для начала хотела поблагодарить тебя за продолжении истории Кодвеллов! :hug: Это сильно, будоражаще, интересно и потрясающе эстетично :heart: Отдельный вид удовольствия - рассматривание картинок, где есть нюансы, придающие атмосферу самому повествованию!

    Во всех жизнях Чарли была барышней с характером! Собственно, сейчас ощущается, что к нему добавилась и загадочная сила. И затаенная обида. И условия не способствую успокоению...Собственно, не удивительно, что обстановка между ними двумя стала практически взрывоопасной...

    Ну так да...самую малость :dry: С другой стороны, Чарли, еще неизвестно, чем бы могла закончится твоя жизнь на улице...Там бы тебя точно никто не воскресил(
    И блин, опять моральная дилемма, что лучше?

    Опаньки!
    Да, образ Чарли начал сильно меняться со временем, но вот этот момент словно переломный. И ведь Каин как бы знал Чарли, Шарлотта - другой человек, к которому нужен другой подход, пожалуй, другое отношение.

    Отдельно хотела сказать, что Каин с длинными волосами и небрежной щетиной - это прям выстрел в мое сердечко! :heart2:

    Тут мальца напряглась, ибо, мне кажется, у нас с Каином уже примерно одинаковый уровень паранойи :dry:

    А, пф, то есть не надо душу продавать, младенцев в жертву, редких лесных животных...я даже выдохнула.

    А потом до меня дошло и я такая: стоп. Я вижу в комнате только одну женщину :huh:


    Ну блин :mad:
    Мне где-то в этом месте начало казаться, что Каин словно устал...прям совсем устал((

    А вот это, кстати, правильный вопрос :dontknow2:С другой стороны, у Каина вообще зашкаливает паранойя, а доверие - это слишком дорогое удовольствие при его страхах и испытаниях, с которыми он регулярно сталкивается.

    :cry2:
    А мне вот интересно, оставляя закадр за спиной, Чарли сейчас его любит? Или любит и от того больнее? Наверное, любит, иначе бы ушла...

    Кстати, про техническое: с большим интересом вглядывалась в панельки с познавательной целью)) У меня тоже есть технико-сюжетная задачка со звездочкой в похожем направлении, вот думаю, так или не так, а может, вообще по-другому :hihi:

    С позиции маленького ребенка, у которого свои заботы, далекие от взрослых, так вообще у него все прекрасно: чем больше вокруг любящих его людей, тем лучше :heart2: И, признаться, я рада, что у Фауста детство проходит именно в атмосфере любви)) Больше "пап" - больше подарков на рождество :D

    Божечки, какой же он клевый пирожок в своем костюмчике! :heart: Так и хочется пожелать этому мужскому представителю семьи счастья, насколько возможно! :heart2:И, мне кажется, Каин стал удивительно заботливы отцом, словно сын дал ему второе дыхание! Так радует это! И да, с короткими волосам он тоже прекрасен :spiteful:

    БЛИН! Тетка в платье, ты мне сразу, ее со спины не понравилась! Ууууу
    Блин, капец-капец((

    Бедный Фауст(( А вампирюги совсем обнаглели - красть детей средь бела дня :mad: Но сцена, конечно, потрясающая...

    нет-нет-нет....(((

    ....помню, я чуть не заплакала, когда внезапно умерла Чарли. А тут...вот правда, словно родной сим умер. Мне так стал импонировать Каин :heart2: Наверное, с самого начала, когда встречаешь "Каина", надеяться на радужный исход не стоит...
    Но я уже говорила, что я в восторге от образа Каина-отца. Поэтому то, что он спас сына - это более чем достойны финал. По крайней мере здесь и сейчас :heart2:
    Фауст...бедный Фауст еще не знает, с чем ему предстоит столкнуться(( Я волнуюсь, как будет Чарли с учетом ее состояния(( Я буду надеяться, что все же юный наследник, которого отец, как мог, берег от магических интриг, сам себя к ним не приведет и сможет вырваться из круга порочности, которым себя очертило старое окружение Кодвеллов...

    Пойду, выпью что ли...чаю ромашкового в ожидании новой страницы истории! :cup2:
     
    canfettivil и ElectroTrish нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, привееет))

    Я очень рада, что ты наконец, преодолев все препятствия принесла нам отчетик :bearhug: Надеюсь, ты так же как ребята в итоге осела в солнечном средиземном городке с лазурным морем! :heart::heart::heart:

    Хотела бы я сказать, что в шоках от смерти Каина, но для меня этот поворот вышел будто бы самим собой разумеющимся. Такая красивая финальная арка, отдать жизнь ради своего ребенка - это дорогого стоит, меня невероятно эта сцена растрогала. Плюс возвращение серебрянноволосой вампирши - будто повешенное ружье, которое красиво стрельнуло, когда не ждали.
    Наверное, меня не удивило, потому что я мысленно была готова к такому. Когда демиург говорит, что больше наследников не предвидится вот прям сто процентов, вариантов, знаете ли, не так много :D

    Так, ну что, король умер, да здравствует король? Или что, не все так однозначно, тот ящик-гроб все еще ездит с вами на всякий пожарный, а ведьма в лесу уже в ожидании шикарных сексов заряжает живительную воду? ахаххаха А что, прикинь, какая Чарли с Каином будут шикарная парочка, вместе с улыбочками, прогуливающаяся по ночам во славу Матери ахаххаха
    Мне очень нравится, какую атмосферу ты у себя создала. Такие двадцатые годы с костюмчиками и волнистыми укладками. Бритчестеру это подходит на все сто! :thumb:
    Кеша, ой простите, Фауст - вот кто самый сладенький пирожочек в этой пекарне ахахах Так и потрепала бы его за щечки :heart2: Надеюсь, он останется таким же миленьким, а смерть отца не сломает его. Хотя с всратой матерью-лунатиком, и такой исход возможен ахахах

    В общем, жду продочку, надеюсь, новый наследник придаст тебе вдохновения и сил :heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей