1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вера Маринеску. Мать Грехов [Королева Улья]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Hikkania, 12 дек 2021.

  1. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1


    Вера Маринеску - персонаж ролевой ОВЖ - 9 сезон - Исповедь Моартэ, которую я слишком полюбила и у которой хороший потанцевал в рождении кучи детей.

    [​IMG]




    В процессе грехопадения.




    Да, я немного сошла с ума :D Когда-нибудь здесь появится больше слов, а шапка станет презентабельнее ;v

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    zekaterina, julia_sergeevna, orsola и 24 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ай, хороша королева! :heart:
    я тоже этот челлендж прохожу, но просто для себя, и потому хочу пожелать тебе чтоб его монотонность не перебивала твое вдохновение :drink2:
     
    Hikkania нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Гражданочка, можно ваши грехи поближе посмотреть :har21: :har21: :har21:

    Челлендж явно не простой, так что желаю удачи, терпения и вдохновения! Буду следить :flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    “Мой взор застилает Тьма”



    Холодный металл пронзает теплую плоть, ставя точку в продолжительных поисках виновника нечеловеческих убийств. Выбор сделан. Занавес опущен. Что было правильно? На чьих руках настоящая кровь?

    [​IMG]

    Палач. Узник. Наблюдатель.
    Все ли равно?

    [​IMG]

    Конец. Пустота.
    И потерянная душа наедине с ней.

    [​IMG]

    Незачем тратить силы на подсчет часов и запись дней. Время исчезло.
    Но осталось ли Я?

    [​IMG]

    “Мужчина в балахоне пришел и сегодня. Никогда не слышала его шагов или скрипа проржавевших петель решетчатой двери. Может быть, Его и нет вовсе.”

    [​IMG]

    “Истинное лицо собеседника сокрыто в плотной ткани. Но глубокий и низкий голос Его действует успокаивающе. Клонит в сон, сопротивляться которому невозможно.”

    [​IMG]

    “Когда Он не навещает меня больше не страшно. Вернется. Не бросит.”

    [​IMG]

    “На сколько Он пропадал в первый раз уже стерлось из памяти облезлых стен камеры. Пусть будет разлука. Пусть будет одиночество. Только не обратно Туда.”

    [​IMG]

    “Тишина. Нет смысла ее тревожить. Кругом ни души. У стен есть уши, но уста безмолвны.”

    [​IMG]

    [​IMG]

    “Пожалуй, это был единственный выход - своей смертью доказать свою невиновность и, одновременно, вину Последней Волчицы. Каются ли Звери, представ перед Судом Божьим…”

    [​IMG]

    Совершила тяжкий Грех, прервав жизнь, дарованную Богом.

    Каков Приговор?

    [​IMG]

    “Я уже не помню из-за чего мы повздорили. Разбитая ваза, а может и кража пирожных, испеченных для благородных гостей. Тома убежал в лес, что лежал через реку. Лед уже был не крепок. Я всегда любила подснежники…

    Милош был уже совсем не мальчишкой. Любил этот мерзкий городишко. Но город его не пощадил. Последняя Волчица настигла в глубокой ночи его, несшего букет любимых цветов названной матери…”

    [​IMG]

    Не простила шалость родному сыну. Не направила взор неродного сына в сторону настоящего зверя.

    Виновна ли в том, что не использовала Мудрость?

    Каков Приговор?

    [​IMG]

    “Бедная Аяна, ей пришлось многое вынести. Неверие самых близких и родных людей. Я хотела утешаться хотябы тем, что спасаю город от проклятия. Пока в нем оставался хотя бы один близкий человек, я боролась. Борьба против дитя, пусть и приемного, оказалась слишком тяжела.”

    [​IMG]

    Слепо уверилась в своей правде. Не изменила решение, отправила невинного человека на смерть. Выбор, стоивший нескольких жизней.

    Виновна ли в том, что не проявила Милосердие?

    Каков Приговор?

    [​IMG]

    “Он был красивым юношей из приличной и обеспеченной семьи. Но за обаятельной улыбкой крылись блуд и лицемерие. С каждым годом его прогнившее нутро все больше отражалось внешне. Я не была уверена, что у меня получится, но благодаря знаниям от друга-охотника вышло как нельзя лучше. Моего мужа загрызли Волки - это факт. Специальные травы, фаза луны, подобранный маршрут - это то, о чем остальным знать не обязательно. Не жаль мальчишку, его бастарда, которого тогда же растерзали. Моя дочь единственная, кто достоин унаследовать всё. А не какой-то ублюдок смазливой потаскухи. Ненавижу. Всем сердцем ненавижу.”

    [​IMG]

    Поставила свои обиды и желание Свободы выше человеческой жизни. Допустила смерть непричастного.

    Виновна ли в том, что обратилась к Мести?

    Каков Приговор?

    [​IMG]

    - Считаешь ли ты, дитя, что твоя душа достойна спасения? Ты погрязла в грехах как в болоте и тянешь туда же всех дорогих тебе людей. Прощение и Любовь получат лишь покаявшиеся и истово верующие. Семье же твоей место… - голос Его впервые был грозен и осудителен. Высокая и властная фигура нависла над Ней.

    [​IMG]

    - Нет. Прошу Вас, виновна лишь я - пусть я и понесу наказание. Только не мои дети… Я… - взгляд Её наполнился решимости и мольбы, - я готова к любым мерам, лишь бы Небеса приняли их.

    [​IMG]

    Гнетущая пауза разверзлась адским хохотом, доносившимся из под капюшона.

    - Ты думаешь, что я слуга Рая, Вера? Взгляни получше.

    [​IMG]

    Ужас. Страх. Бессилие.

    [​IMG]

    Время вновь появилось. Но осталось ли Я?

    [​IMG]

    Твердый и настойчивый голос демона звучал в голове Веры, вытесняя все другие мысли: “Ты наивно полагала, что твоя жертва спасет город от нечисти? Что все закончится и твоя жизнь была не напрасна?”

    [​IMG]

    Демонический хохот раздавался во всех уголках сознания, от него нельзя было спрятаться или убежать: “Убийца Милоша жива и счастлива вместе с тем, кто все знал, но молчал, наблюдая за вашим гибельным водевилем. Ты же потеряла всё. Давай, восстанови справедливость”.
    Гнев с каждым словом все больше и больше охватывал Веру. Пламя ненависти разгоралось, сметая все человеческое и сострадательное на своем пути.

    [​IMG]

    Кровь за кровь. Смерть за смерть. Дитя за дитя.


    Back to Black - Amy Winehouse

    Большое спасибо участникам ролевой, а также ведущей и зрителям. Пусть игра подарила разные и сложные эмоции, но если бы все сложилось иначе - этой истории скорей бы и не было.

    Если кто-то (как и я) не особо знаком с картами Таро, то вот символы, чтобы были упомянуты:
    • Императрица (Хозяйка) в прямом положении означает рождение, плодородие, духовную силу и воспитание. В перевёрнутом виде – жадность, депрессию, страдания и застой.
    • Солнце означает ясность ума, счастье, радость и процветание. Указывает на то, что необходимо стремиться к свету и высоким ценностям.
    • Луна - это карта, имеющая разное значение. Она указывает на интуицию, сны и бессознательное, психические способности и мечты. Луна обеспечивает свет как отражение Солнца, но этот свет тусклый, неопределенный и лишь смутно освещает человеческий путь, в направлении к более высокому сознанию.
    • Смерть в прямом положении транслирует расставание, освобождение, новый период и пробуждение.

     
    zekaterina, ElectroTrish, julia_sergeevna и 22 другим нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Вера так молода и прекрасна в своем мстительном возрождении :devil:

    Невероятная работа в прологе, влюбляться можно от кадра к кадру :heart2: Очень понравилось, как шаг за шагом императрица обнажается, и такой красивый контраст с истерзанной душой Веры в темнице!

    Очень тронул момент про ее сына и то, как все перекликается с подснежниками Милоша :cry:

    Я вообще очень люблю концепт таро, арканов их символики и подсмыслов, так что нахожусь в восхищении от идеи)) Та карта с Аяной великолепна :heart:

    Илисар, канешна, та еще бабайка, но его видеть не менее радостно, чем узнать о новой жизни всея матери Моартэ :D Ни дня отдыха у деда, уже и новые кадры для ада вербует :D

    Жду начала :flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    С удовольствием почитала и порассматривала скрины! Капец как атмосферно. Вера конечно осталась самой собой. Мать от самого начала и до самого конца :heart: меня это прямо тронуло.

    Карты таро вышли прямо инстаграмными ахаха вы делаете на заказ?? :har143: :har143: Вообще я в них не секу, но ты так красиво и понятно все оформила, что я всекла)) А еще понравился скрин с маской. Волшебство!

    Жду че там дальше! :hug:

    Илисар, сначала списки потом киски! Где мой кофе????
     
    Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Просто невероятно атмосферный и красивый пролог :heart:
    Задумка с арканами таро нереальная. Я в этом вообще не смыслю:D, но блин, так необычно и красиво. Можно просто рассматривать и рассматривать)

    Так а это... Для тех, кто проспал весь сеттинг, Веру убили, но лекарь-Илисар её спас? И сделал демоном? Да? У неё же глаза почернели к финалу? :spiteful::dontknow2: Она наплодит армию демонов от трутней из пятого филиала и захватит мир? Да? :spiteful:
    Я жду, в общем :spiteful::crazy:
     
    Hikkania нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ооооо какая невероятная красота:heart2: Вот это судьба, вот это перерождение, вот это концепт:clapping: Материнство - самая суть Веры, и я очень рада, что она получила возможность вновь раскрыться, пусть и с несколько непривычной стороны.

    Несчастная судьба, конечно. Подвиг, который должен был спасти город, спасти чужие жизни неподъемной для нее ценой, оказался бессмысленным жестом. Такое опустошающее откровение может выжечь все светлое, что осталось в душе. И верно, к чему все это, если этот грешный мир не желает подчиняться правилам? Навяжи ему свои, моя дорогая, заставь обидчиков плясать под свою музыку - теперь ее будешь заказывать только ты.

    Роль Королевы Мести бесконечно ей к лицу, и как та, кто, побывал противником Белой Веры, заверяю, что против Черной выступать по доброй воле, пожалуй, не хотела бы:rolleyes:

    Рада была увидеть знакомые лица!

    Илисар - такой каноничный слуга зла:heart2: Прекрасный визуал и дивная работа с символикой, мне безумно понравилось, как ты реализовала карты - наслаждение для глаз и ума. Сзади Аяны прирученные ей волки-нежить?))
     
    Hikkania нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Невероятноя красота, надеюсь твоего терпения и вдохновения хватит на все. С удовольствием почитала и буду ждать продолжения.
     
    Hikkania нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ой, так красиво - невероятно просто :delighted: :heart:

    Детально так реализовала изображения арканов, я засмотрелась на детальки) здорово вписала в них саму Веру и важных ей людей.

    В таро не секу совсем, но тема интересна своими символизмами) будут же ещё карточки? а собирать подборку где-то в шапке будешь?)

    Отдельно рада видеть Илисара и его коварные усишки :heart2: Хотя свой шикарный пресс он и спрятал, но оно и к лучшему - отвлекать не будет :D можно сосредоточиться на всём другом красивом! и на самой истории)

    Веру очень жаль. Столько всего на неё свалилось и самое страшное, что грузом неподъемной вины. Путь мести несправедливому миру выглядит пугающе красиво. Так держать, Вера! Илисар захантил аду перспективного сотрудника))

    А идея плодить грехи отличная. Все мои внутренние демоны в восторге и в предвкушении :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Спасибо большое, что заглянули на новый огонек :> Верке предстоит долгий путь и она рада всех приветствовать!) :hug:
    душевно благодарю за пожелания и теплые слова :heart:

    придется как-то развлекаться :D прорвемся

    может вас еще раз засосать? :wink:

    :heart2:

    я тоже не секу, но хотелось красивостей ахаха

    я умир :LOL::LOL::LOL:

    чтобы не смотрелась мамкой на фоне трутней (хотя все равно смотрится аззаа)

    :redface: до этой идеи, и последующих, я доходила оч долго, точнее, до подачи я энт, да

    Да в этом филиале что раньше не работали, что потом! : D дед все в списках, еле до кисок дошел
    :flower:

    хорошо, что в этом особо никто не смыслит ахахах можно делать красиво и не париться :flower:

    Вере дали нож, чтобы она сама себя зарезала) Илисар... ну как сказать спас) Спасением назвать это трудно) да, глаза там налились кровью, но как-нибудь в будущем покажу эффектик, в прологе как-то кадр не шел)

    сэттинг не совсем адский (который был в ролке пятого филиала), но кого-то гадкого точно наплодит хаах
    :drink2:

    :flower: да, я давно ждала, пока у меня зародится героиня близкая к материнству, чтобы отыграть челлендж, и вот, дождалась)

    Вера сама по себе человек с сомнительными моральными качествами :D но произошедшее толкнуло в исключительно темную сторону - определенно

    Точно ли заказывать музыку будет она?) Скоро увидим)

    Да, теперь у нее нет никаких моральных ограничений, жестокое зрелище : о

    Кому как не ему прибирать к ручонкам сломленные души :з Не думала в таком ключе насчет Аяны и волков :о скелетами и черепами был передан рок, который настигает всех, кто связывался с Верой) Но, впрочем, одно не отменяет и другого) Все же Илинка и Константин достаточно тепло отнеслись к Аяне)

    :heart2: на самом деле, мотивирует воскресить и другую темку)

    :rolleyes:

    не думала о продолжении темы таро, но вообще, ты подала мне идею :flower2: было бы неплохо собрать коллекцию арканов из разных и интересных личностей

    с шикарным прессом всякий завлечь сможет :D это уровень сложности повыше хаха

    :holiday: *коварно усится*

    :devil:
     
    orsola и Del нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hikkania, это не пролог, это какой-то эстетический оргазм :heart2:
    С таро отчасти знакома, так что с ходу не узнала только карту с Аяной. Но реализовано очень круто! :thumb:
     
    Hikkania нравится это.
     
  13. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Это отдельное сохранение, остальные пояснения в конце
    настоятельно рекомендую включить саунд


    Том I. Wrath & War


    Глава I. Ритуальная Королева.



    Как определить цену чего-либо? Можно обратиться к опыту и сравнить уже знакомые вещи с новой, осмотреть каждый миллиметр на наличие дефектов, убедиться в неподдельности. Можно обратиться к оценщикам или лавочникам, которые давно продались алчности за искусство обмана и иллюзию ценностей. В конце концов, можно положиться на удачу, если богиня азарта вам благоволит. Способов оценить вещь множество, но как оценить нечто нематериальное и единственное, чем обладает любой человек. Сколько стоит душа?

    [​IMG]

    Пламя десятков свечей едва подрагивало, подсвечивая каменный алтарь и часть ритуальной залы, заполненной цветами, преимущественно розами. Большие витражные окна скрывали мистичность полнолуния за плотными занавесками. От полумрака, в пляшущих тенях которого чудились неведомые твари, пожилому мужчине в дорогом сером костюме было не по себе. Он нервным движением ослабил сдавливающий морщинистую белесую шею накрахмаленный галстук и покрепче сжал ритуальный кинжал в левой руке.

    [​IMG]

    На алтаре, в окружении оккультных вещей неясного для мужчины назначения, возлегала его единственная дочь. Она была как никогда прекрасна: светлые волосы обрамлял черный венец, шелковое платье глубокой синевой контрастировало с бледной кожей; девушка спала, на ее мерно вздымающейся груди огненной каплей переливался гранат.

    [​IMG]

    По другую сторону алтаря, у возвышающейся статуи женщины в ритуальных одеяниях, стоял молодой аристократ. На голове мужчины угрожающе скалилась волчья позолоченная маска. Она скрывала взгляд и большую часть лица, оставляя на обозрение лишь острый подбородок и легкую ухмылку. Как и черный мрамор изваяния аристократ явственно источал безразличие и холод к окружению.

    По бокам от него тихо постанывали две скованные невидимыми путами девушки. Движение молодых тел заставляло тонкую белую ткань платьев завораживающе колыхаться. Жертвенный спектакль начался.

    [​IMG]

    - Вы опоздали, - слегка раздраженно заговорил аристократ, обращаясь куда-то вглубь зала.

    - Затеянная тобой авантюра дорого нам обойдется, Хэлли – раздалось в ответ. – Если он узнает о нашем самоуправстве…

    - В-в-ваше, - перебил их пожилой мужчина, - сиятельство…

    Не успел он договорить, как незримая сила сковала все его естество, будто на саму душу повесили тяжелые цепи; в волосах господина Ауспитца проявилась новая седина. От скрытого маской взгляда барона Марса фон Готта, названного неизвестным Хэлли, хотелось убежать, скрыться, исчезнуть и перестать дышать. Сердце забилось еще чаще, когда из-за левого плеча появился молодой блондин в черно-золотой маске с карточным узором. Безразличные глаза-кристаллы неестественных цветов пугали, а насмешливо вздёрнутый уголок губ не предвещал ничего хорошего.

    [​IMG]

    Из-за правого плеча выплыла женщина, красные волнистые волосы её напоминали о бушующем пламени, а движения казались невесомыми и иллюзорными, словно прекрасный сумеречный морок. На лице у женщины тоже была черно-золотистая маска, но в отличие от других, она была расколота, покрыта уродливыми шрамами и рогами. Сквозь прорези показались глаза, сердце Майрона Ауспитца почти остановилось, когда в ответ на него посмотрела белая вязкая пустота.

    [​IMG]

    - Бартоломью, Леди, в моих руках забытые на тысячелетия ритуальные письмена. А в наших, - акцентировал Марс, — в наших руках будущее величие демонского рода. Вестникам Гибриса не должно прятаться среди смертных, боязливо озираясь на церковников. Мы изничтожим рок увядания, рок слабости, - вдохновленно продолжал он, задрав подбородок, клыки маски хищно заблестели. - рок презрения. Мы безжалостно сметем все преграды, а потоки бесконечной Тьмы станут нашими скакунами.

    Майрон покрепче сжал кинжал, отступать больше некуда. Сегодня он станет равным этим ужасающим и всесильным существам.

    [​IMG]

    Алая кровь окропила зеленые листья роз. Горячая кровь просачивалась через чистые одеяниях двух загнанных агнцов. Жертвенная кровь размазывалась по морщинистым рукам господина Ауспитца. Она была повсюду, заполняла глаза и разум мужчины, навсегда отделяя его от человечности.

    Слова ритуала пробивались сквозь затуманенное сознание инфернальной какофонией. Глубокие гортанные звуки бились о каменные стены, высокие завывания нависали под сводом зала, мертвый язык эхом вторил в груди. Майрона тошнило. Он обессилено упал перед алтарем, сдирая волосы с головы и моля о прощении перед Богом, отданного в жертву желанию вечности.

    [​IMG]

    Кошмарная песнь закончилась и по помещению раздался истошный предсмертный девичий крик, на мгновение потушивший все свечи. Из тел жертв прорастали розы, сухими колючими шипами раздирая юную плоть. Комнату заполнил кровавый туман.

    [​IMG]

    - Явись, о Забытая Мать что сокрушает слабость и рождает вечность, - закончил Марс уже на латыни, занося изогнутый окровавленный нож над телом дремлющей в наркотических грезах светловолосой девушки.

    - О, боюсь, она уже нашла себе сосуд, но за ритуал благодарим, - громом раздался голос со стороны входа.

    Берт и Леди удивленно уставились в темную часть залы. Марс, в миг материализовавшийся рядом с ними, бессильно наблюдал как месяцами собиравшаяся энергия черным дымом клубилась около незваного демона. Тот поклонился, оголяя острый ряд зубов в ехидной улыбке. Седые волосы ниспадали на острое вытянутое лицо, скрывая горящие адским пеклом глаза.

    - Объяснитесь, Илисар, - сохраняя хладнокровие потребовал Хэлли.

    - Скоро сосуд сам предстанет перед Вами. Желаю успехов в Ваших грандиозных начинаниях, - ответил демон и, покручивая седой ус, окончательно исчез во мраке.

    [​IMG]

    Повисшую плотным войлоком тишину нарушил вышедший из транса господин Ауспитц. Он, рыдая, начал хаотично метаться, словно загнанный ослепший зверь, пока Бартоломью распалялся в гневной тирад. Истощенный из-за обряда Марс молчаливо оперся на каменный алтарь. О чем он размышлял угадать было невозможно.

    - Вы обещали мне вечность! Вы заставили пожертвовать состоянием! Церковь узнает о Вас и Вашей шайке, Вы за всё ответите! – с каждой фразой голос Майрона становился всё выше. Мужчина забился в истерике и, окончательно обезумев, двинулся на молодого полудемона.

    Ни один мускул не дрогнул на лице барона фон Готта, когда тело пожилого мужчины с окровавленной шеей, издающей хрипящие и булькающие звуки, упало к ногам. Марс снял маску и устало посмотрел на Кристину Ауспитц. Забывшаяся в царстве Морфея дорогая фарфоровая кукла даже не подозревала какой судьбы избежала: подчиненной и бесчеловечной.

    - Тебе придется дорого заплатить, Воин, - подытожил Берт.

    - Всем нам, - снисходительно кивнула Леди.

    [​IMG]

    Привет, не прошло и года :D В оправдание скажу, что наигранную главу я уже написала, но надо ее ещё редактировать и техничку резать, так что будет где-то в понедельник.

    Если вы спросите "Хиккания, какого черта, где пчелята?"
    Я отвечу "Ой, мне пора спать"

    Всё будет :cool:
    Если вам ничего непонятно, то это нормально :v
    Большое спасибо @Stranger за демонического Марса Хэлли из любимого всеми улья
    и отдельное спасибо @Del за прекрасную Кристину
    не переключайтесь :flower2:
     
    ElectroTrish, rat_tequila, Улитка и 13 другим нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Увидев уведомление, я подумала, что это спасибы за пинки, потому что вообще забыла, что кого-то для тебя делала :LOL:

    Так красиво все сфоткано, ваще-ваще :heart: Тут меня больше всего поразило, как Хэлли неуважительно обращается к Илисару, я прям офигела, какие возможности мы с Сэмом упустили! Ну че, ждем сосуд и посмотрим на дальнейшие действия Марса :beach: Барон фон Готт хахахаха
     
    Hikkania нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Такой атмосферный и завораживающий кусочек с ритуалом :heart: Мистика, нечеловеческое безразличие порождений зла и отчаянное падение людей, желающих прикоснуться к могуществу даже самой страшной ценой, не задумываясь, что идут на сговор с бесчестной силой, забирающей жизнь слуги не сложнее, чем жертвы. Глубоко и кросиво, кароч! И тягучий текст, и картиночки и мяуканье сов в саунде :D

    Жду отчёт с явлением Веры теперь! И срыванием масок со всяких аристократов)

    пс @rat_tequila, ты там ждала очень ахах
     
    rat_tequila, Hikkania и Aff нравится это.
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    :redface:

    за это неспасибо :D это психологические домогательства!

    Спасибо <3
    хахах этому Хэлли не приходилось с ним работать, и в единственный раз по итогу был обведен как мальчишка вокруг пальца :D уважение в карман не положишь, а вот жертвенные души вполне себе

    их общение обещает быть жарким, это я гарантирую хахаах

    :heart: спасибо, он отнял у меня силы, будто сама ритуал проводила

    ты очень верно зацепила происходящее :hug: играть с нечистой силой значит заранее проиграть, эти существа бездушны и безжалостны
    стоит ли оно того будет главным вопросом всей истории)

    :LOL: када хотел страшной, пробирающей до костей мистики, а читатели слышат мяуканье аахахахаха

    побежала подбирать плетку покрасивее азазаза
     
    Del нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    отвечу, кстати, цитатой самой хиккании:
    Эти Хэлли как Уизли, везде они, это так забавно! Кажется, я знаю, какая фамилия будет у первого донора.....

    ой, ну вы только посмотрите, шо за лев этот тигр! может, в отцы его?? и пусть Хэлли подождут, их и так уже каждый второй на форуме, а у Илисара дети есть? а то-то же!

    Вера, не плачь, я рада тебя видеть!!! если тебя это успокоит, конечно же...
     
    Hikkania нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.769
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Hikkania, привет!))
    Я как раз из тех в зрительном зале, кому ничего не понятно, но очень интересно :D
    Вот эти вот все демоны, жертвоприношения и красивые карты Таро - красота невероятная. Готовлю алмазы, чтобы вкидывать в ритуальные сексы и ритуальных пчелят ахахахха
    В общем, я тут с вами в стороночке полюбуюсь, ок да? :hihi:
     
    Hikkania нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    кажется, я тоже! :D

    его дети - пятый филиал ахахах куда ему на старость лет

    если тебя это успокоит, это не Вера хаха Вера больше не плачет, она идет на удушаюший

    :har121: привет)

    ахаха скоро все будет понятнее! ну или нескоро, но должно) хоть тут встречаются ролевые персонажи, но об их прошлой жизни станет известно и в челлендже)

    готовлю кармашки для алмазов :har13:

    зачем в стороночке, заходи с двух ног, чего как не родная :flower2:


    ОТЧЕТ СЕЙЧАС БУДЕТ ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА
     
    Aff и Ljubov134 нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    понедельник немного затянулся :redface:
    хотелось бы немного поговорить до главы
    первое. вся идея челленджа появилась еще в прошлом году, но писалась только последний месяц, тяжело это все далось
    второе. в отличие от других моих тем, эта больше художественная, так что на скринах почти нет технички, только надписи
    третье. хоть тут есть и исторический контекст, он скорее фон, а не самоцель, поэтому местами география и облик прогибаются под сюжет)

    приятного чтения :bearhug:



    Где-то в крупном городе Австро-Венгрии. Конец XIX века.

    [​IMG]

    Сплетни о бароне Марсе фон Готте, передаваемые в многочисленных письмах аристократии, обрастали неоднозначными, а иногда абсолютно вопиющими, подробностями. Однако, среди горы недостоверности, чопорное и иллюзорно благопристойное высшее общество было право в одном – молодой аристократ необычно успешно заключал сделки.

    [​IMG]

    Быть может, в столице майская весть о свадьбе барона угасающего рода с сомнительной репутацией не обрела большой огласки, но в городе поменьше благородные салоны только и говорили, что о ней.

    [​IMG]

    Впечатлительные контессы обсуждали новости о загадочном убийстве отца невесты служанкой в порыве ревности, а дамы постарше закатывая глаза припоминали мать Марса - баронессу Круэллу, которая якобы тоже была не дворянского происхождения.

    [​IMG]

    Так или иначе, женитьба на буржуазной девушке попортила из без того нечистую репутацию семейства Готт, хоть и прилично преумножило богатство.

    [​IMG]

    Несколькими месяцами ранее, в марте.

    С ритуальной ночи прошло уже несколько недель, обещанный сосуд не спешил объявляться. Илисар, с которым господин Хэлли заключал сделку о нахождении церемониала, бесследно исчез вместе с жертвенными душами. У Марса, несмотря на присущее ему хладнокровие, кончалось терпение. Как вдруг, на пороге городского особняка Готтов появилась долгожданная гостья.

    [​IMG]

    Они расположились в кабинете. За окнами позади кресла хозяина дома вовсю кипела жизнь города, мебель из темной древесины задавала серьезный тон встречи. С собой гостья принесла свитки на языке преисподней, и без лишних объяснений вложила в руки хозяина дома. Марс внимательно изучал контракты, не обращая внимания на темноволосую девушку, расположившуюся в кресле напротив. Она представилась Верой Лазар и говорила с ужасным акцентом. «Не из местных» - мысленно отметил аристократ, отложил тексты и стал оценивающе разглядывать новую знакомую.

    [​IMG]

    На вид ей было не больше двадцати пяти, композиция из широких губ, грубых черт лица и черных как смоль волос вызывали у мужчины неприятные чувства; лишенные изяществ жесты и осанка выдавали в Вере ничего не ведающую в этикете простолюдинку.
    Однако, что-то в ней цепляло. Она не была красавицей, голос её не разливался мелодичным ручьем, а щеки по-девичьи не розовели от пристального внимания мужчины. Определенно она не была чистокровной демоницей – способность понимать оппонента Марс получил вместе с именем. Загадку, таящуюся в дерзновенном темно-алом взгляде, ему еще предстояло разгадать.

    - Ни один пункт не будет изменен, - нарушила затянувшуюся тишину Вера.

    [​IMG]

    Мужчина вскинул бровь, удивленный тоном, не предполагавшим отказа или торгов. Изнутри что-то раздражающе зудело и предостерегало внимательно отнестись к силе, скрывающейся за маской более молодой и неопытной нечисти. Он попытался сосредоточиться на деле.

    - В данном документе обозначено помесячное содержание, но не указана сумма. С учетом покупки помещения и оборудования, аренды апартаментов, средства…

    - Будут достойны женщины, вынужденной нести от самодовольного аристократишки, который даже не предложил даме чашечку чая. Впрочем, я предпочитаю чего покрепче, - прервала собеседника Вера и, потеряв интерес к дальнейшей беседе, проследовала к книжным шкафам.

    [​IMG]

    Марса начал охватывать непривычный для него гнев. Негодование огненным потоком билось о стенки его подсознания, расплавляя холодную рассудительность. Не от прямоты и наглости, которые излучались Верой, а от необъяснимого и неестественного урагана, зарождающегося где-то в глубине бездны, заменяющей демонам душу. Источник неспокойствия стоял к мужчине спиной, разглядывая многочисленные тома на иностранных языках; битву эмоций в ранее спокойном Хэлли она чувствовала, но виду не показывала.

    Всё внимание Веры захватили многочисленные тома на разных языках. Смогла понять она немногое – владелец предпочитал историческую литературу, труды по философии, праву и экономике.

    [​IMG]

    - Вынуждена… Об этом не указано в контракте, что вы получаете взамен? – наконец остудил мысли Марс.

    [​IMG]

    - Месть.

    Часы пробили полдень. У Марса Хэлли не было иного выбора, кроме как закрепить кровью предложенный контракт. Печати молчания продержатся на Леди и Берте максимум с полгода, непослушанию, а тем более провалу орден не обрадуется; вступать в битву на еще одном фронте сил полудемону не доставало. Впервые за долгое время заключенная сделка не сулила Марсу большого успеха.

    [​IMG]

    Он еще не знал, что у женщины, когда-то звавшейся мадам Маринеску, выбора не было тоже.

    [​IMG]

    Как у реки есть исток, так образ человека вырисовывается с малого.

    [​IMG]

    Сначала о новой владелице кондитерской лавки заговорили соседствующие торговцы, дальше пересуды бурным горным потоком неслись по кварталам и улочкам, а устье уходило в звучащее неисчислимыми голосами море всего города.

    [​IMG]

    Кто-то утверждал, что она всего лишь любовница влиятельного бизнесмена или аристократа. Район, в котором располагалась кондитерская был не самым центральным и престижным, но люди в нём проживали не бедствующие.

    [​IMG]

    Кто-то оспаривал, что она на самом деле беглая из южных королевств дворянка. Ведь девушка была образованна и отлично управлялась с делами, но смотрела на всех остальных свысока.

    [​IMG]

    Даже работники лавки отмечали тяжелый нрав хозяйки. Один лишь суровый взгляд темных глаз заставлял их столбенеть.

    [​IMG]

    Версии множились: суфражистка из Британии, посланная разрушать общественный порядок; последняя ученица французского кондитера Луи Ладюрэ, который несколько лет назад пропал без вести; маску участницы культа на неё тоже примеряли – не подошла.

    Вера-Мария де Мартинес в ответ всегда лишь отшучивалась и никогда не говорила о своем прошлом. У Веры-Марии де Мартинес его попросту не было. Как и её самой.

    [​IMG]

    Когда Марс предоставил новые документы, Вера наотрез отказалась менять имя. Это единственное, что оставалось у девушки, за что она держалась и боролась. Впрочем, была ли Вера?

    Была женщина, что несла за собой ярость и крала улыбки. Неконтролируемо и стихийно она могла вызвать гнев в окружающих одним лишь молчаливым присутствием.

    Была женщина, что упивалась чужой злобой. Она копила в себе всю тьму и лелеяла её словно дитя.

    [​IMG]

    Была женщина, что в холодном поту просыпалась среди ночи, прогоняя кошмары. В них смешивались десятки жизней, прожитых не ей. Все они заканчивались одним и тем же – смертью в руках седовласого демона с горящими глазами.

    Была женщина, что жадно хватала воздух, когда повторяющийся морок снова настигал её. Холодная сталь ножа раз за разом пронзала её плоть. Она ощупывала каждый сантиметр кожи и не находила порезов. Молодое тело было целым. Оно было чужим.

    [​IMG]

    Была женщина, что многие часы проводила в трансе. Она пыталась проникнуть в тайны прошлого. Она помнила себя лишь блуждающей в темноте точкой, которой задали направление, которой обещали отомщение. Ценой шести демонов, порожденных её новым нечистым чревом.

    [​IMG]

    Все они были Верой. Была ли ими сама Вера? Где Вера?

    [​IMG]

    Их встречи были коротки и всегда нарушали планы Марса. Вере доставляло неимоверное удовольствие наблюдать за его попытками подступиться к исполнению контракта. Сама же девушка старательно избегала любой близости.

    В этот раз Вера застала мужчину в его кабинете. Барон фон Готт сидел глубоко погруженный в документы, его шея была свободна от галстука – обязательного элемента любого джентльмена – в ближайшее время встреч у него не планировалось.

    - Ты не можешь заявляться сюда, когда тебе вздумается, - не отрываясь от заполнения бумаг произнес Марс.

    [​IMG]

    - Однако, вот она я здесь, - скучающе съязвила Вера. – А что? Новоявленная женушка будет ревновать? Чего только не говорят люди после вашей свадьбы. Например, о распутстве отца невесты и о его загадочной смерти. Как благородно – взять в жены девушку с настолько сомнительной репутацией. И крупный банк, перешедший в руки её мужа совсем-совсем не причём, верно?

    [​IMG]

    Барон фон Готт бросил на гостью короткий холодный взгляд – она безостановочно говорила, расслабившись в кресле.

    - Про тебя сплетен тоже немало, - ехидно заулыбалась Вера. – Точнее, про Готтов. В немилости императорской уже с пол века, да и род совсем угас…

    - Предлагаю на этом и закончить посещение. Дела семьи обсуждаются исключительно в кругу семьи, что же до досужих сплетен – им здесь не место, – тактично парировал Марс.

    [​IMG]

    Госпожа Лазар уставилась на собеседника, в глазах заиграли кровавые отблески. Принимая вызов Хэлли вальяжно откинулся на спинку сиденья – финансовые сделки подождут. Вера раздосадовано свела брови, в ней читались неуверенность и разочарование.

    [​IMG]

    - Неприятно, когда фокус больше не производит впечатления, - насмешливо утвердил полудемон.

    Её влияние больше не возобладало над ним. Вера лишилась шаткой власти, так и не успев распробовать гнилой плод. Впрочем, тьма Марса тоже не обрела над девушкой господства. Они перекинулись парой едких фраз и разошлись – оба снова расстались с ничем.

    [​IMG]

    Не поддаваться ауре гнева с восстановленными силами было несложно – способному демону достаточно сосредоточиться. Однако, откуда такая мощь в обычной одержимой Марс не знал. И до сих пор не выяснил, под чьим контролем находится Вера – тем же ли духом Забытой Матери, которого он пытался поместить в свою невесту? Не знал он и как они, Мать и Вера, связаны с Илисаром.

    [​IMG]

    Старый слуга Ада, по заверению уважаемых чертознаев, был особой породы: древней, как сама геенна огненная. Искать с ним встречи бесполезно, если тот сам не захочет явиться. Вот что действительно не давало покоя Марсу – роль пешки в чужой партии по неизвестным правилам. Тем не менее, и у пешки есть шанс стать ферзем.

    [​IMG]

    Барону фон Готту настало время разыграть свой дебют.

    [​IMG]

    Мир людей всегда привлекал Марса куда больше, чем подземный. Дай человеку надежду – усилием воли он снесет горы. Отбери надежду – получишь безвольную оболочку, готовую подчиняться.

    [​IMG]

    Встречи с Энгелем Либермейном, старшим офицером императорской армии, были редки, но непринужденны. Они вместе обучались в военной академии, под патронажем Готта внебрачный сын разорившегося рыцаря сумел пробиться к вершине Олимпа.

    Ощущая себя равным, полукровка часто высказывал недовольство относительно выбора старшего товарища – Марс не продолжил путь по военной стезе, но часто появлялся в обществе высших чинов в сугубо политических целях.

    [​IMG]

    Ценность Энгеля, что важно, была не в честности. Офицера Либермейна уважали подчиненные не немецких кровей. Когда настанет время вбить национальный клин в ослабевшую империю, Хэлли без сожалений воспользуется его авторитетом.

    [​IMG]

    Ход конём – полезные связи.

    Редко какому представителю буржуазного сословия удавалось попасть за закрытые двери высшего клуба. Всё их достоинство измерялось исключительно деньгами, что никогда не было главным достоинством настоящей аристократии. Понятия долга, чести и сдержанного благородства прививаются дворянам с детства, как и мысль, что их благополучие идет от Господа.

    [​IMG]

    С Господом Марс, носитель нечистых кровей, никогда близок не был, но обладал исключительным талантом сохранять королевскую невозмутимость практически в любой ситуации. В золотой ореол непостижимого для простого человека очарования попадались многие.

    [​IMG]

    Дандир Барьземо, грузный мужчина средних лет, был одет с иголочки. Блестящую от пота шею сдавливал шелковый галстук, дорогой сюртук украшали серебряные пуговицы. Во время беседы он то и дело нервно хватался за стакан с бренди: предлагаемые бароном фон Готтом авантюры сулили большую выгоду при невероятных рисках.

    [​IMG]

    Сам же барон являл собой противоположность собеседника. Наряд его был прост, верхние пуговицы тонкой рубашки расстегнуты – вопиющее нарушение этикета в знатных кругах. Вся его речь лилась легко и непринужденно, будто его планы не имели права нарушиться.

    И тогда господин Барьземо, владелец сталелитейного завода, поверил, что действительно сможет стать равным высшему обществу. Стоит лишь превратить сталь в конкурентоспособное оружие, бросив вызов уже занявшим рынок промышленникам.

    [​IMG]

    Ход ладьей – капитал.

    Теми, кто обладает властными привилегиями, манипулировать сложнее. В их руках уже есть статус и жизни людей. Но есть одна необузданная сила, что ровняет и крестьянина, и императора. Имя ей Смерть.

    [​IMG]

    Всевозможные сумеречные ложи и тайные ордены давно интересовали глупцов, пожелавших обмануть беспристрастное истление. Обычный глупец будет обворожен кучкой лгунов, погружаясь в выдуманные таинства.

    [​IMG]

    Настоящий глупец отыщет дьявола и посмеет думать, что сможет его обыграть. Но если человек решился играть с демоном, то уже проиграл. Наместник еще не осознавал, насколько ошибочно оценивал барона фон Готта и его амбиции.

    [​IMG]

    Ход ферзём – теневое правительство.

    Единственной фигурой, которая не поддавалась управлению Марса была Вера, порой избегавшая общения. Но на неё тоже нашелся свой крючок.

    [​IMG]

    Наступил летний сежур, жизнь в городских поместьях затихала. Благородные семьи в сопровождении гувернанток и учителей разъезжались по разным уголкам империи.

    Занятый делами супруг отправил Кристину фон Готт с семьей её кузена в путешествие по Европе. Новоиспеченная баронесса безусловно была возмущена раскладом, но, будучи воспитанной в семье банкира, обладала деловым и живым умом. Перспективы удовлетворяться судьбой нелюбимой жены на курортах Италии и в лучших модных домах Франции казались Кристине лучше любых других возможных.

    [​IMG]

    Духота и жара июньского дня отступала, отдавая власть свежести и прохладе ночи.


    Worakls - Pandemonium (в этот раз без котят)

    - У тебя должна быть веская причина, чтобы настаивать на встрече, – Вера показалась в темном проеме кабинета.

    Трехэтажный особняк уже погрузился в сон, лишь в кабинете горел свет. Приглашение на внезапное рандеву тревожило гостью, но одновременно пробуждало неимоверное любопытство. «Посети меня сегодня в полночь. Моартэ» - значилось в письме. Что или кто такое «Моартэ» Вера не ведала, но чувства, пробудившиеся после прочтения одного лишь короткого слова, она игнорировать не могла.

    Буря из горести и радости, слез и смеха, побед и поражений бушевала внутри нее. Буря, которой тесно. Буря, которая требует разрушения.

    Марс поднялся с кресла и прошел к центру комнаты. Расплывшись в улыбке, не сулившей ничего хорошего, он повелительным жестом позвал девушку к себе. Вера, подгоняемая гневом, встала напротив мужчины и, гордо вскинув подбородок, смерила его строгим взглядом.

    [​IMG]

    - Нравится молодое тело? Ходить в нарядах, сшитых по последней моде? Носить дорогие украшения, которые ни одна крестьянка себе не позволит? Любишь разыгрывать спектакли, Вера? – атаковал полудемон раз за разом, кружась вокруг своей жертвы.

    Весь ее настрой с каждым вопросом насильно подавлялся. Она настороженно отступала назад, пока не уперлась в письменный стол. Темные глаза собеседника недобро мерцали в свете свечей.

    - Объяснись, - непонимающе потребовала Вера.

    [​IMG]

    - Занавес опустился, госпожа Маринеску. Снимайте свою маску, – приказным тоном ответил Марс.

    Мужчина придвинулся неприлично близко, нависнув над невысокой фигурой. Величественный, стоял он, коронованный золотом волос, и готовился лицезреть крах иллюзий, месяцами выстраиваемые Верой. Как исчезнувшая тайна обнажит её суть: маленькую, беспомощную и молящую о прощении.

    [​IMG]

    - Если ты думаешь, что эти слова что-то для меня значат, то ты идиот, Хэлли, - спустила она с воображаемого трона полудемона.

    В комнате становилось удушающе жарко. Марс и Вера уперто и неотрывно взирали друг на друга, выискивали слабость, готовность сдаться и уступить. Ночное свидание перерастало в битву. Расстояние между ними сокращалось, тонкие кружевные оборки платья трепетали от дыхания мужчины.

    [​IMG]

    Первой не выдержала Вера – бросилась к канделябру на другой конец стола; стопки старых газет, лежавших на нем, веером разлетелись по полу. Марс крепкими руками обвил её талию, сминая шелк, и прижал вырывающуюся женщину к себе вплотную.

    - Предсказуемо, - прошептал он у самого уха обжигающим баритоном. – Объясняться здесь будете только Вы, мадам Вера. Почитайте.

    [​IMG]

    Насколько позволяло платье Вера отпрыгнула вбок, как только мужчина отпустил её. Веру пробирал озноб. Её снова и снова окунало в тот омут, о котором она ничего не знала, но будто бы должна. Будто бы она уже была беззащитной куклой в руках другого. Захлестнувшие изнутри бессвязные картины прошлого призывали бежать. Нарастающий гнев призывал бороться.

    Видя борьбу желаний в Вере, Марс отошел на почтительное расстояние, чем предоставил ей пространство.

    Добрый жест, дающий выбор увидит человек. Обманный маневр, вселяющий ложное чувство контроля над ситуацией просчитает демон. Будучи Воином Вестников Безумия, Марс мастерски обращал реальность в поле битвы. Арсенал его вооружения широк: интеллект, физические и демонические силы.

    Темная аура заполняла всё пространство, плела незримые ловушки, пронизывала воздух энергией, подавляющей всякую волю. Пасть клыкастого зверя с неистовой жадностью вот-вот схлопнется, переломит горделивый хребет заигравшейся добычи. Хэлли не собирался убивать Веру – контракт обязывал, но подчинить непокорную, наконец, сможет.

    [​IMG]

    Вера не осознавала, что с каждым шагом глубоко вязла в заготовленной для неё паутине, всё внимание завлекли разбросанные по полу тексты.

    - Когда Вы только объявились на пороге моего дома, я отметил непривычный акцент и имя. Понять трансильванские корни было просто, узнать больше – сложнее. Пришлось выложить немаленькую сумму за гору выдуманных мнительными людьми историй. Однако, старания окупились – я отыскал это ваше Моартэ. Городок…

    Вера уже не слышала слов, только размеренный шум, сливающийся с биением её сердца. Она опустилась на пол, жадно выхватывая заметку за заметкой в разных газетах. «Тайна исчезновений города М.», «Мэр, скрывающий правду», «Пожар, унесший половину загадочного города», «Заговор горных жителей» - заголовки один за другим проносились перед глазами.

    - Всё Ваше прошлое у моих ног, - Марс наступил на газету, к которой потянулась мечущаяся женщина. – Пять лет назад умерла госпожа Маринеску, урожденная Лазар, чтобы воскреснуть и в неконтролируемом порыве ярости сжечь всё, даже то, что ей дорого.

    [​IMG]

    Марс убрал ногу, под отпечатком ботинка проглядывалась строка: «…постоялый двор «У Веры» также был сожжен дотла, новые власти постановили снести здание…». Теневая реальность Веры рушилась, уродливое и мучительное прошлое настойчиво настигало настоящее. Осколки воспоминаний прорезали её мысли, оставляя глубокие кровоточащие шрамы.

    - Всё же забвение, а не лицедейство, - подтвердил догадки мужчина. - Встаньте, госпожа Маринеску.

    Она послушно поднялась, невидящим взглядом блуждая по комнате.

    [​IMG]

    - Знаете, о Вас мало кто соглашался говорить. Ни друзей, ни семьи, одно лишь пепелище дряхлого кабака и десятки унесенных жизней, - лукаво продолжал Марс, расплывшись в довольном оскале. – Никто в здравом рассудке не поверил заверениям свидетелей о восставшей из мертвых жительнице города, прослывшей, однако, очень мстительной и жестокой женщиной.

    Жертва Хэлли поникла, растворяясь в несправедливом одиночестве, и больше не могла защищаться. Оставался последний акт.

    - Почему, госпожа Вера, почему вы продолжаете сопротивляться? Во имя чего? Вы уже свершили свою месть семье мэра и ненавидящему вас городку. Хотя и совершенно забыли об этом, - Марс нагло ухватил Веру за подбородок и заставил посмотреть на себя. – Вы не более чем марионетка в руках того старого демона. Полагаю, нет смысла спрашивать, какие цели Илисар преследует. С пешками планами не делятся.

    [​IMG]

    Мир Веры стремительно тонул во тьме, изворотливые и липкие языки бездны сдирали чужую, но очень похожую на неё саму оболочку, сдавливали горло, не позволяя кричать. Перед глазами все плыло и смешивалось в одном хаотическом потоке, где нет ни знакомых образов, ни какой-либо опоры. Её снова уносило в мрачное безвременье. В безнадежную пустоту, крадущую души.

    - Нет! – собирая остатки воли прохрипела Вера. - Моя месть еще впереди.

    [​IMG]

    Самодовольство Марса резко иссякло. Тонкая рука в ажурной перчатке сжимала его горло с нечеловеческой силой. Багряное цунами, в гневе своем сметающее все на пути, вглядывалось в самые глубины естества полудемона. Всё замерло. Воздух, прорезанный тысячей нитей, гудел от малейшего движения. Две ауры сталкивались друг об друга, высекая искры и порождая всполохи. От недостатка кислорода в голове Хэлли мутнело – пора срочно что-то предпринимать.

    [​IMG]

    Светлеющее небо расколдовывало дремлющий город. По улицам редкими пятнами сновали ночные забулдыги и прислуга, спешащая по делам. Хэлли наблюдал за ними из окна своего кабинета. Пахло жженой древесиной, чернила густой черной лужей растеклись по паркету, грудой хлама лежали антикварный столик и кресло. Многочисленные ссадины и царапины с кровоподтеками страстно напоминали о произошедшем, разливаясь сладкой истомой по крепкому телу мужчины.

    [​IMG]

    Он допил травяной ликер и вернулся к разодранному дивану, где крепко забылась во сне Вера. Марс поправил съехавший с белого плечика пиджак и улыбнулся самому себе.

    Барон фон Готт определенно умел заключать успешные сделки.

    Итак.

    Вера на момент начала Улья.

    Настройки игры
    другие не скринила и уже не помню что там было :D последний раз сейв открывался в декабре

    Заселение
    знала б раньше, что можно подселиться к пчелу в крутой дом! ну, зато счета будут маленькие, надеюсь хаха
    так всю игру мы тусили на базовых лотах)

    Не знаю, нужно ли фотать каждые таблички навыка или хватит конечной таблики, но вот Вера, Марс.

    Вселение Марса
    Панели (чет потеряла его ЖЦ, но вот скрин, где он выполнил первую ступень)

    Марс заимел свой клуб

    а еще он мастер вечеринок
    свадьба прошла на золото
    черно-белая вечеринка на бронзу

    Устроила Веру в кулинарию, её великие заработки. Планирую закрыть две кулинарных ЖЦ в первом улье, ну и надеюсь закрыть карьеру в нем же хаха

    Марс у нас политик, работала из дома (ловить гроши за задания неудобно)

    Наделанное в процессе прокачки пыталась продавать на столе, вышло не шибко прибыльно и я забила :D Можно было организовать бизнес, но чет я не особо успевала за ним следить в тесте, так что как-нибудь потом

    Звонили по поводу наследства (кстати, во время свадьбы Марса и Кристины ахахахах), получили денюжку (о и там же стоимость участка, никаких черт не брала, все равно там не живу)

    Багаж семьи распродали

    Доиграла до субботы, кажется
    Панельки Веры
    Панельки Марса
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    4aika_li, Улитка, DarTail и 10 другим нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я сначала хотела возмутиться, с чего это ради наш папочка женится на другой, а потом вспомнила, что челлендж-то не вдовий, и ничего страшного))

    какая она, а. одно удовольствие наблюдать. впрочем, думается, демон её переиграет

    хороша Вера, а особенно - в аристократическом одеянии

    еще бы. имя-то еще и говорящее

    ой, как она хороша в гневне, чую щас что-то будет. ну, я бы на месте Марса не сдержалась бы))

    ахаха, это она его так?
     
    Hikkania нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    С большим трудом верится, что отчет таки явился миру, до сих пор поверить
    Ой да ладно, ставлю сотку, репутацию Готтов уже некуда портить, все испорчено вкрай :D
    Ой, а я представляла себе, что Илисар кинет Веру Марсу прям только что вернувшейся, в тряпье и с гонором. А тут даже приличная версия, хотя гонор остался.
    Пхахах слышь, ты че??? Как-то я не уловила, почему Вера решила начать сотрудничество именно с такой ноты, это как-рто не умно, не умно. Понимаю, что она хотела клепать 60 детей от Илисара, но Марс тоже не так плох! По крайней мере, живой и эээ с предпринимательской жилкой!
    Ахахах натренировалась на наемных детях, канешн.
    Приходила просто потрындеть о том, о сем? Плохого дружочка придумала себе!
    Ну, это должно быть обидно, когда коса находит на камень, и вместо двух довольно сильных существ мы получаем просто мужчину и женщину, которые посрались ни о чем и разбежались :D Так не должно работать!
    Ну вот((((( Буду скучать за котятами((((
    Ахахаа ааа боже :LOL: Я просто не могу с ее наездов, ну какого хрена :LOL: Бедный Марс, он наверно вообще не выкупает, какого черта она так себя ведет.
    Ой там уже новые власти объявились? Значит, не пропадет городок хехе
    Отличный отчет, посмотрим на результат сделки примерно... через год где-то, да? :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Как говорит, если у вас нет собаки, то её не отравит сосед :hihi: Избавься от репутации - и она уже никогда не испортится
    ахах боже, шикарно :clapping: я не осилила Моартэ, но женщина, готовая быкануть, мне всегда по нраву:D
    уже вижу, как Марс отвернётся на пару минут, а у него в кабинете уже салун, и его выгоняют за занудство :D простите, сеттинг серьёзный, а я - нет :D
    оооо.... в следующий раз Вере стоит захватить с собой набор ножей и флюгегехаймен :D Марсу должно понравиться
    Вот его жена в шоках будет, когда вернётся :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ахахаххаха ТАК В МОАРТЭ И БЫЛО!!!! :LOL:
     
    Redhead и Hikkania нравится это.
     

Поделиться этой страницей