Список разделов сайта


» » » »

Создание освещения и настройки свечения меша в Симс 3 с помощью Workshop

27 янв 2015 9108 Dara_Savelly

Создание освещения и настройки свечения меша в Симс 3 с помощью Workshop Наверняка многие креаторы, создающие мебель и декор для интерьера, сталкивались с созданием светильников в The Sims 3. Вот ты создаешь меш, импортируешь его в Workshop, загружаешь в игру, а там... происходит нечто странное: свечение лампы передается на весь светильник и выглядит как неоновая реклама. Как с этим бороться? Как сделать так, чтобы светилась только лампочка, не затрагивая сам светильник и каркас? Сегодня я расскажу, как легко и просто настроить правильное свечение лампы в программе TSR Workshop.

Настройка гео-состояний для книжных полок и других объектов в TSR Workshop

11 авг 2014 6607 Dara_Savelly

Настройка гео-состояний для книжных полок и других объектов в TSR Workshop Гео-состояние (или geo-state) объекта – это внешний вид 3d-модели, в который она может переходить в зависимости от своего функционального состояния. Например, когда вы кладете книгу в книжный шкаф, в нем автоматически появляются книги. Такие же состояния есть у посудомоечной машины (пустая и с посудой), у блендера (пустой и с едой) и у многих других игровых предметов. Настройка этих гео-состояний нужна для того, чтобы ваш объект корректно работал в игре. Если этого не сделать, объект может стать невидимым, пропадать во время взаимодействия с ним или показывать всегда одно и то же состояние на все случаи. Сегодня мы рассмотрим, как настроить такие гео-состояния объекта, чтобы они правильно функционировали в игре и правильно отображались.

Добавление 4-го канала перекраски в объект в Симс 3

14 июл 2014 8976 Dara_Savelly

Добавление 4-го канала перекраски в объект в Симс 3 Наверняка многие из вас, кто занимается созданием объектов для игры Симс 3, сталкивались с проблемой нехватки 4 канала перекраски. Порою хочется, чтобы элементы вашей вещицы перекрашивались в 4 цвета, а не в стандартные 3. И очень редко можно найти игровой объект, имеющий нужное количество паттернов. Сегодня мы рассмотрим, как с помощью программ TSR Workshop и TextureTweaker можно добавить четвертый канал перекраски в объект.

Добавление нового сабсета в объект с помощью Workshop

22 фев 2012 11132 Dara_Savelly

Добавление нового сабсета в объект с помощью Workshop Сабсет - один из компонентов (частей) вашего меша в пакадже (столешница и ножки стола, дверцы и стекло шкафа, ваза и цветы в букете). Иногда вам необходимо добавить в объект стеклянные или любые другие элементы, содержащие свой уникальный материал в объекте. Для этого и нужно разделение на сабсеты. И сегодня мы рассмотрим как добавить к предмету новый сабсет в программе Workshop.

Правка слотов в объекте с помощью Workshop

21 июл 2011 10803 Dara_Savelly

Правка слотов в объекте с помощью Workshop Слот (от англ. Slot - "гнездо", "место для расположения чего-либо") - это невидимое место, отвечающее за информацию, что и куда мы можем поставить, на какой высоте и в каком количестве. В этом уроке мы с вами узнаем, как редактировать информацию о слотах и их расположение.

Добавление стекла в объект с помощью Workshop

19 июл 2011 12428 Dara_Savelly

Добавление стекла в объект с помощью Workshop Хотите сделать интересный стеклянный столик или застеклить шкафчик для ванной? В этом уроке вы узнаете как добавить стеклянные части к объекту и как настроить материал стекла в программе TSR Workshop.

Конвертация объектов из The Sims 2 в The Sims 3

26 июл 2010 23732 SepTembeR

Конвертация объектов из The Sims 2 в The Sims 3 В данном уроке я расскажу, как конвертировать объекты из Sims 2 в Sims 3. На самом деле, ничего сложного в этом процессе нет, главное внимательно читать урок и выполнять все действия, описанные в нем.

Создание объектов с помощью TSR Workshop

16 июл 2010 53405 NieRR@ (перевод)

Создание объектов с помощью TSR Workshop В этом туториале описаны основы создания объектов с помощью TSR Workshop, в частности, разные типы мешей, импорт и экспорт объектов, работа с различными текстурами и т.д. Руководство подразумевает, что вы уже знакомы с 3D-моделированием, как минимум, на начальном уровне, а также умеете работать с графическими редакторами.