1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ну это же не одно и тоже - играть в игрушки за компом, и круглосуточно простаивать возле мольберта. Тут и у молодого человека спина отпадет, не говоря уже о пожилой Синди.
    Между прочим на минуточку так :keepinmind: Короче, Рокс и Хулио стоят друг друга.

    А у Роксаны очень красива коса, мне нравится:thumb:
    Ого, я ее даже не узнала:shock3: Это не Мэл, а ее бледная тень:frown:
    Ваще зачет:thumb: Мелани стоило бы посмотреть на ситуацию под этим углом.
    Чет ржу:D
    Какие сферы? Какие способы? Не уловила сейчас.
    Пора открывать свой стартап:bugaga:
    Интересно, о чем Мэл сожалеет больше: об упущенной возможности влиться в семью богачей, или о любви?
    В этой главе он так мне Хильдо напоминает. Что-то я раньше не замечала такого явного сходства. Прическа изменилась что ли?
    Ну, снова скажу, что Эрик хитрец, но все-таки умничка.:heart2:

    Ахахахах, ору:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: +100500 плюсов тебе, Триш, я аж выпала:D
    Ужас, Мелани, ты нашла кого слушать - десятилетнего ребенка! :fear: Пошла вон мелкая! Немедленно!!!:dry: Александра такая хорошенькая :heart2:
    Блииин, Мэл, думай своей головой!!! Плохая идея, очень плохая!!!

    Я уже боюсь следующей главы:frown:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тут да, это не даёт им разругаться в край :crazy:

    Что отчаяние с людьми делает...

    Да это вообще ценный навык, жаль только, что в ходе таких вот ситуаций об этом часто напрочь забывается.

    Мэл обмякла :D

    Интернет. Эрик занимается не всегда чистой работой, связанной со взломом данных, и сомневается, что соседка Мэл делает то же самое. Она тоже работает удалённо, но Эрик уверен, что не в той сфере, то есть наверняка занимается через Нэт чем-нибудь другим (продажами, например, и т.д.). А насчёт способа - это о том, что Мелани тоже пробовала работать через Интернет (не уточняется опять-таки, как именно, но это и неважно).

    Какие уж там богатства, когда сломлена страданиями...

    Причёска та же. Да фиг его знает, может, в свитере дело - Эрик не выглядит в нём таким дрищом, как обычно :crazy:

    Очень приятно за это, ржите на здоровье, как говорится :D

    Не уследили :pardon:

    :D То, что надо для Мэл с её фрустрацией, неизменно приходят мысли о новой попытке и режим «Ну, щас» :cool:

    Бойся после-следующей :crazy:
    А вообще спасибо за отзыв, порадовала от души :biggrin:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Табита... Прикольное имя, да и образ красивой дочери богатой семьи заинтриговал;)
    Эрик правильным путем пошел, очень деликатно и чувственно поговорил с Мэл. Но ей, конечно, не легко.. Эх, а вообще, если б она оставила все эти сентиментальные штучки, и хоть ненадолго включила мозги, то поняла бы, что Хильдо вряд ли изменится... И тот факт, что он пошел налево, уже многое о нем говорит... С большой вероятностью история могла бы повториться. Ну да ладно) Посмотрим, что из этого получится;)
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Учитывая, с чего Мелани в принципе начала, я и не ждала от нее, что она просто сдастся. Поэтому слова девочки нашли в ней отклик. Ну не все сразу получилось, а кому легко, действительно, это же не повод бросать свою цель при первой большой неудаче.:spiteful:

    Хотя Мелани уже не та, что вначале. Будь она той же расторможенной охотницей за Ньюсэтами, без труда переключилась бы на Эрика. Откусила больше, чем может прожевать, что ли. И цель ее немного сбилась: сначала было неважно, кого клеить, главное родовитый, теперь наоборот - важно кто и (наверно) не важно какой он. Интересно, что было бы, если бы Хильдо резко обнищал, был брошен женой и предоставлен таким Мелани. Вот это была бы ирония =)))

    Вообще, интересная она женщина. Сама себе на пустом месте (с легкой подачи Моны) придумала предмет обожания, сама себя в него втюрила, сама себе создала зависимость. Обычно люди как-то случайно попадают в эти сети, а она как настоящий фанат целеустремленной Синтии сделала выбор, почти что сознательный. Не каждый может похвастаться, что сам выбрал себе привычку и успешно привил ее. Правда, это упорство достойно лучшего применения, но это уже детали.:D

    Кстати, на этой ноте, я думаю, что понимаю, что именно Мелани нашла в Синтии, чем восхищается, и в чем хотела быть похожей на нее. Героиня могла бы найти пример получше и вдохновиться кем-то менее криминальным с подобными качествами, просто из-за внешнего сходства именно Синтия сама напросилась как-то на подробное изучение своей истории и поиск общего с ней.

    Мм. Еще хотела добавить, что ты очень осторожно и мягко описала всю эту кровавую легенду. Я прочла всю историю, захватывая некоторые комментарии по пути, и вижу, некоторые были возмущены. По-моему, ты здорово обходила острые моменты, ну и вообще взрослые темы без лишней (для форума) натуралистичности и откровенности преподносишь.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Мне давно оно нравится :biggrin:

    Ещё перед тем, как начинать историю, я намеревалась обыграть не свойственного мне персонажа.
    Судя по тому, как долго дело доходило и продолжает доходить до Табиты, можно предположить, сколько кругов на кривой козе я нарезала вокруг неё :D Это когда совсем не знаешь, что написать, образ видишь лишь поверхностно, и поди разбери, что там внутри, а написать надо, потому что хочется за это взяться :crazy:

    О, там мозги так затуманены, что если даже она это и поймёт, то вряд ли её этот факт остановит... :facepalm: (тру_стори-тайм)

    Вот-вот. Ну, я тебе об этом аналогичное мнение уже писала как-то :biggrin:

    Конечно, с таким примером для подражания :spiteful:

    Верно. С появлением Хильдо в её жизни Мэл на Эрика стало всё равно ещё до знакомства с ним - даже не возникло интереса, не является ли вариант более удобным (а ведь он по сути и является :D), а уж потом и подавно пошло, поехало и понеслось. Но тут тоже пунктик а-ля «как Синтия любила Уэйна» :crazy: К тому же, Хильдо остаётся родовитым, а ещё у него есть жена и даже беременная, что добавляет сходства, и Мелани считает, что Хильдо идеально подошёл и является именно тем, кто ей нужен.

    Если изначально, то да, но ведь это и жизненно - первое впечатление много значит потому, что открывает или не открывает двери для последующего общения с человеком, начинает формировать взгляд на него. А теперь, когда Мелани уже одержима Хильдо, ей было бы только за радость, если бы его жена покинула горизонт, а деньги стали бы наживным делом.

    Блин, а я-то молодец, я-то смогла :D :facepalm: Короче, бывает и сознательно. ;)
    Это в том случае, если у человека неправильное мнение о зависимости: к сожалению, в современном мире это понятие повсеместно путается с любовью, и людям с детства внушаются ложные ценности, которые потом могут привести к существенным личностным косякам, как попадание в зависимость, например. И пример яркий.

    Про Синтию Мелани, как ни крути, всего знать не могла - что она думала, что она чувствовала, и вообще, каково это - быть зависимой. Мэл это казалось романтичной и крышесносной историей, которую она устремилась воплотить в собственной жизни.
    Когда мы не знаем, на что идём... порой получаются ошибки. Но когда знание взять вроде как не откуда, а вернее, нет причин для того, чтобы пытаться накопать это некое знание, только так и выходит. :dry:
    Основа для истории Синтии, а именно её фундаментальный элемент - чувства, эмоции, которые всем заправляли и толкали героиню на все её безумства - эта основа взята, к сожалению, не с потолка (оттуда вообще брать что-либо неудобно :pardon:)

    Дааа, тут и не поспоришь! Только что ж поделать-то, когда несёт всё время куда-то не туда :wall:
    По тому же принципу: «Почему я западаю только на кромешных негодяев?.. Почему эти чувства не направляются на достойных молодых людей, а вот только на таких?»

    И тут верно - как и свойственно, думаю, многим людям, недооценивающим себя, Мелани нашла похожий образ, а с ним - ту, на кого равняться. И повезло-то как, и даже искать не пришлось, и Синтия - такая видная фигура, такой ажиотаж вокруг неё! Внимание, как и дурная слава (которая - тоже слава :D) кумира, перепадавшая Мэл, льстила ей, когда она была маленькой девочкой, и даже когда физиологически выросла.

    Я правда очень старалась над этим :biggrin: Как написано в предисловии, я далеко не сразу решилась на написание этой истории как раз из-за всей крипоты. Но в итоге золотая середина всё-таки нашлась. :smile:

    Благодарю за отзывы! :flower:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, точно, у него больше сходства.

    Если что, я так, просто поддержала общую читательскую волну. В моей жизни тоже много чо достойно лучшего применения.

    Согласна. Думаю, это потому что "любовь" понятие очень растяжимое, и его присваивают самым разным явлениям. А еще любовь-зависимость отлично продается в мейнстримной культуре, она же такая бурная и яркая. Хотя я не знаток, чтобы говорить, что тут причина, а что следствие.:dontknow2:
    Я поняла, что Мелани увидела историю Синтии со своей стороны и именно эту сторону она себе за основу и взяла. В отрыве от остального... ммм контекста. И да, еще раз - она получилась человечной, и в этом твоя заслуга. Хотя когда я читала главу про начало охоты, она так лихо взялась, что я думала, что ожидать можно чего угодно)))
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я понимаю ;) Это так, к слову, и про Мелани в том числе, что её несёт не туда, а это жизненно :biggrin:

    Да-да, тут-то и замес всех замесов берёт своё начало :dry: О наболевшем, так сказать.
    (Любовь и зависимость - вообще вещи несовместимые, если так на минутку загуглить)
    Считаю, что одна из причин как раз в этой нездоровой пропаганде; другие - неуверенность в себе, затюканность родителями и отсутствие должного внимания с их стороны и т.д.... И то, и другое подействовало на Мэл, в её случае первое заменила история Синтии.

    И ещё раз спасибо :smile:

    Это ещё не конец её лихости ;) :cool:
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ыыыы)))я пришла проведать Мелани :heart2: Ты так чувственно описала их последнее свидание...а еще скриншоты...все вместе создало романтично-печальную атмосферу :thumb: а вот после, когда Хильдо сорвался, реально захотелось ему втащить -_- чья бы корова мычала, бедный, несчастный, нелегко ему... А кто виноват? :dry: и в то, что он теперь станет примерным мужем и отцом я не верю, силы воли не хватит, чтобы всем соблазнам противостоять, а жену он не любит, так что следующий срыв во все тяжкие - вопрос времени. Пытаться вернуть Хильдо - ужасная идея, просто эпик фэйл, нефиг слушать детей _-_ и весь ужас даже не в том, что они уже расстались, и Хильдо вознамерился стать "примерным семьянином", а в том, что он тряпка по жизни...ох, одумайся, Мэл...хотя, о чем я, любовь зла( но мне нравится, что Эрик присматривает за ней и беспалевно так, потихоньку подкатывает все ближе) но пока я даже не знаю, что должно произойти, чтобы Мэл отпустило, и она перестала зацикливаться на Хильдо...
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, бабка шла, шла, шла...:redface:
    Прощальная сцена у озера просто умопомрачительная, но разве можно перед смертью надышаться? Что это была в своем роде смерть всех иллюзий, надежд и мечт для Мэл, я не сомневаюсь. Ну про Хильдо мне говорить особо неча, я и так уже много говорила, что я думаю о нем... Но хоть в чем-то он проявил стойкость и не колеблелся между желанием испытывать страсть раз за разом и еще не рожденным ребенком. Хотя по чесноку: есть такие, кого это может не остановить. Либо сделать это на время. Хильдо, находясь в состоянии болтающегося ведра над прорубью, когда-нибудь снова в эту прорубь сорвется.
    Какого рожна он ваще на Мэл в конце назвездел? Так по башке хочется ему надавать за это, руки чешутся. Да еще и обозвал всеми теми качествами, которые присущи скорее ему, чем Мэл. Как грится: в своем глазу полено...
    Эрик такой Эрик, не изменяет себе. Потихонечку, по шажочку двигается к своей цели. Главное, распознать вовремя, когда эти шажочки надо увеличить:cool:
    Чувствую, что Мэл натворит еще делов тем, что собирается отвоевать свое "счастье", а я остаюсь ждать, когда же она включит свои мозги и перестанет тянуть этот груз. Вот уже и прическу сменила, и на жестокость не тянет... Определённо, не только она влияет хорошо на Эрика, но и он на неё тоже. В общем, я сжала кулачки и делаю ставки на Эрика все же :crazy:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эхехей! Рада видеть :biggrin:

    Спасибо, старалась действительно от души ;)

    Вот-вот...:facepalm:

    Точняк. Я вообще слабо верю в то, что люди исправляются, а такие - так и подавно нет...

    Именно, что зла - Мэл же ничего не замечает, когда у неё Хильдо - весь свет в окошке.
    Как бы там фигово с ним и всей этой ситуацией ни было - ей кажется всё разрешимым (и увы, это тоже от души :frown:)

    :D Если долго тупить, так и погрязнуть во френдзоне можно, а оно ему совсем не надо :spiteful:

    Произойти может куча всего, и ничего не изменится, а может один щелчок заставить переосмыслить всё.
    В таких темах бывает по-разному, но одно ясно точно - ей ещё нужно время.

    Ура, пришла! Я уж думала, что забыла ты моих ребят совсем :hug:

    В том-то и облом, что нет. Становится только хуже, проверено :dry:

    Ну... он попытался, это да :biggrin: Реальная стойкость не допустила бы прощального свидания с Мелани...

    Захотелось ему так, я ему в этом не помогала :D Но решила из кадра не вырезать, ибо бывает и такое :facepalm:

    Так оно обычно и бывает - людям больше всего не нравятся в других их самих собственные недостатки, в чём они готовы других упрекать, а себе позволять всё что угодно :wall:

    И когда затихариться тоже, всё-таки пока Мелани кроме Хильдо никого и ничего вокруг себя не замечает, рискованно делать эти шаги ещё больше :biggrin:
    Хотя когда-нибудь решительность может понадобиться...

    Ой-ёй-ёй, как натворит :D:thumb:

    Эт временно ;) Пока совсем разбитая отчаянием. Вон уже мысли пошли из разряда «А чё это я?..» :cool:

    Ставка в силе :spiteful: Мэл с Эриком ещё много чего предстоит пережить.

    Большое спасибо за отзывы! :flower:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 19.


    Темнота едва опускалась на улицы города, и первые фонари только начинали включаться. Ванесса и Ерменехильдо неспешно брели по одной из таких улочек, стараясь восстановить прежнюю традицию: проводить время вместе. Но увлечённого разговора не было – пара шла, погрузившись в молчание и раздумья. Ерменехильдо выглядел грустным.
    − Ты можешь ответить мне только на один вопрос? – как можно более раскрепощено произнесла Ванесса и даже попыталась улыбнуться.

    [​IMG]

    − Эм… Да, Несса?..
    − Кто была та девушка?
    Дыхание Хильдо затаилось. «Откуда она знает? Может, она знает даже больше, чем спрашивает?..»
    − Несс… о ком ты говоришь?..
    − Брось, Хильдо, я не дура и не слепая. Даже со стороны было понятно, а мне так – тем более. Ты же не станешь отрицать, что изменял мне?
    Парень со вздохом покачал головой.
    − Ну не начинай…
    − Просто ответь на вопрос. К тому же, если ты решил оставить свои ошибки в прошлом.
    − Ладно, это было, − быстро ответил Хильдо. – Было и прошло. Теперь ты довольна?
    − Ты не назвал её имени.
    − Несса, ну какая уже теперь разница?.. – умоляюще проговорил Ерменехильдо. – Мы можем просто забыть об этом?..
    − О, я с радостью, − ухмыльнулась Ванесса. – Главное бы получилось. Ты только скажи, с кем ты спал, и мы оставим всё это позади. Я просто хочу знать, разве это слишком много?

    [​IMG]

    Супруг отвёл напряжённый взгляд вдаль. Он молчал, и тогда Ванесса озвучила предположение, в котором была уверена почти абсолютно.
    − Это была Мелани?

    [​IMG]

    Хильдо ещё раз красноречиво вздохнул, не решаясь посмотреть жене в глаза.
    − Я так и знала. Слишком очевидный фарс – ломали-ломали комедию, но так и не сумели обвести меня вокруг пальца. Всё это время чувствовала, что дело здесь нечисто.

    [​IMG]

    − Ванесса, давай не будем… − наконец проронил Хильдо.
    − Хорошо, − девушка резко отвернулась и демонстративно пошла дальше размеренным шагом.
    Ерменехильдо остановил её.
    − Послушай, прошлое в прошлом…
    − Да, ты говорил, кажется. Ладно, оно в прошлом, так и быть. Мы идём?..
    − Несс, ну пожалуйста, перестань смотреть на меня, как на врага народа.
    − Тоже мне враг народа, − скривилась Несса, приподняв одну бровь. – Так, мелкий дезертир. Но ты прав, забудем об этом, ведь нам надо думать о более важных вещах. И не вещах, − она провела ладонями по своему ещё не выделявшемуся животу.

    Хильдо удивлялся тому, как держалась его супруга, и не понимал, ради чего она прилагала такие усилия. Только ради ребёнка? Ради долга семейств? А может, она и его действительно любит, несмотря на то, как он поступал с ней? Чувствуя себя виноватым, Ерменехильдо испытал ставшее привычным для него желание всё исправить. Подойдя ближе к девушке, он трепетно обнял её и улыбнулся.
    − У нас всё будет хорошо, − тихо произнёс Хильдо.
    Ванесса внимательно смотрела в лицо мужа, и он не мог разобрать, какие чувства метались в её взгляде.
    Она ничего не ответила.

    [​IMG]

    Придя домой, они по обыкновению мало разговаривали. И хотя Ванесса не стремилась уйти как можно дальше от семейного особняка и от супруга, а всегда находилась неподалёку, она постоянно была занята чем-то, что давало Хильдо понять: жена не хочет с ним контактировать. Складывалось впечатление, будто Ванесса делала всё в своей жизни для кого-то другого, но не для себя.

    Неприкаянно бродя по дому, Ерменехильдо в который раз зашёл в ту комнату, где стояла маленькая колыбелька. Когда-то она принадлежала Ванессе и достаточно хорошо сохранилась с той поры, чтобы оставить её для следующего поколения.
    «Эпическая сила, − сокрушённо думал Ерменехильдо, рассматривая крошечного игрушечного слоника, прикрепленного внутри кроватки. – Где была моя голова?.. Чем я, чёрт возьми, думал, когда считал всё ерундой и заботился только о себе?.. Как же я… как же мы теперь будем?!..»
    Несмотря на все планы и мысли, беременность Ванессы всё ещё была тем фактом, с которым Ерменехильдо пока не смог смириться. Осознание того, что он скоро станет отцом, слишком резко свалилось на парня, и он был не готов к этому.

    [​IMG]

    +++


    В один из дней у особняка Ванессы оказалась чем-то явно обеспокоенная Роксана. Было похоже, что она переживала о чём-то и испытывала необходимость в срочном порядке обсудить это с Несс. Глубоко вздохнув, младшая миссис Ньюсэт позвонила в дверь и спустилась с крыльца в ожидании хозяйки дома.

    [​IMG]

    И она не заставила себя долго ждать.
    − О, привет! Вот так встреча, − сказала Ванесса, увидев перед собой Роксану. – Какими судьбами?

    [​IMG]

    − Привет. Думаю, помнишь, как-то ты пришла обсудить со мной нечто важное, − начала Рокс, − так вот… Теперь настала моя очередь.
    − Что, тоже подозреваешь у себя интересное положение? – улыбнулась Ванесса, спускаясь к гостье.
    − Нет-нет, − поспешила заверить та. – Здесь совсем другое.
    − Хм, − собеседница удивлённо наклонила голову набок. – Говори…
    − Извини, конечно, что вот так с порога. Это насчёт той работы, что ты предложила Хулио.
    − А, работа! – махнула рукой Ванесса. – Нашла, из-за чего волноваться. Только я не предлагала ему работу, просто помогла устроиться. Не в той я должности, так что…
    − Я знаю, что его начальница не ты. Несс, кто такая эта Табита?
    − Табита? – Ванесса вдруг переменилась в лице. – Табита Никсон?!..
    − Похоже, дела плохи, − заметив реакцию Ванессы, Роксана сделала первичный вывод. Она приняла демонстративно скучающий вид.

    [​IMG]

    − Я не знала, что он будет работать под её началом, − призналась Несса. – Она не так давно заняла руководящий пост.
    − Окей, и что ты о ней можешь сказать?
    − Роксана, не переживай ты так. Твой мужик, в отличие от моего, порядочный, насколько я знаю. А знаю я Хулио давно. Так что даже Табита не станет для него искушением, я почти уверена. Да и едва ли он заинтересовал бы её, скажу тебе честно…

    [​IMG]

    − Что ж там за фифа такая?

    [​IMG]

    − Отличное слово ты подобрала. Эта "звезда" помешана на себе и дорогих шмотках, смотрит на всех свысока и, очевидно, считает себя пупом земли, − с плохо скрываемым презрением рассказала Ванесса.
    − Продолжай, − Роксана заинтересовалась.
    − Ну, насчёт богатых родителей, думаю, ты слышала…
    − Да, семья Никсон очень известна, как-никак, но я не думала, что они окажутся в нашем городе.
    − Может, пытаются захватить побольше власти? – предположила Ванесса, пожав плечами. – Со своими миллионами они могут позволить себе скупать компании, как хлеб в магазине. Я, может быть, утрирую, но если тебя интересует эта заносчивая стерва Табита, то могу сказать только то, что она тщательно выбирает, с кем ей иметь дело. А точнее, выбирает, имеет дело… после чего просто избавляется.

    [​IMG]

    − То есть как?..
    − Нет, без криминала. Я хотела сказать, что она теряет интерес к человеку, как только он становится для неё бесполезен. Наиграется – и всё…
    − Обнадёжила.
    − Ещё раз говорю, не переживай из-за Хулио.
    − Слушай, ты бы видела его сияющую физиономию, когда он вещал мне о том, какая у него замечательная начальница, − вздохнула Роксана. – Он даже самолично упомянул, что она, видите ли, "молодая и красивая". Тьфу.

    [​IMG]

    − Она ничем не лучше тебя, − заверила Ванесса. – Зашкаливающее самомнение не делает её той, кого она из себя строит. Мне кажется, по-настоящему впечатлить она может только замарашку, а любой здравомыслящий человек вскоре после общения с ней всё поймёт и пойдёт своей дорогой.
    − Интересно бы мне на неё посмотреть, − задумчиво произнесла Роксана.
    − Забудь ты об этом, к чему портить себе нервы? Хулио когда-то давал тебе поводы для ревности?
    − Хм… Ну, если не считать Мелани… Хотя нет, это она пыталась, а он её отшил. Тогда нет, не давал.
    − В таком случае всё в порядке.

    [​IMG]

    − Конечно. Да я и не так чтобы волнуюсь на этот счёт. Мне просто стало очень интересно, какая она, эта дочь Никсонов… Вот что, Несса, − сказала Роксана после некоторой паузы. – А откуда тебе всё это так досконально известно, ты что, уже напарывалась на неё?..
    − Да-ааа… − выдавила Ванесса, переведя взгляд сощурившихся глаз на листья берёзы, росшей у ограды. – Неприятная история.
    − Поделишься?..
    − Там ничего особенного, это связано в большей степени с работой. Но если вкратце, то мы начинали неплохо общаться как коллеги, и мне даже казалось, что мы могли стать подругами. Но Табита просто использовала меня и оставила за бортом.

    [​IMG]

    − Вот зараза!
    − Конечно, она позаботилась о своей репутации и о том, чтобы не выглядеть плохо ни в чьих глазах. Она быстро поднялась – понятно, что родительские связи сыграли свою роль, хоть она и говорила, что добивается успеха сама. И ещё эта моя помощь… Да уж. В общем, потом я поняла. Обратила внимание. Табита всегда была окружена людьми, и их круг менялся, когда она этого хотела.
    − Да она просто зажралась, − вынесла свой вердикт Роксана, с любопытством выслушав историю Ванессы.

    [​IMG]

    − Теперь стало яснее, о чём я говорила?
    − Ага. Мне в любом случае следует быть начеку. Спасибо, что рассказала, Несса. А то Хулио мне даже не сразу обрисовал, что это ты помогла ему найти работу.
    − Надо же, − удивилась собеседница. – Ну, что ж. Обращайся, если что. Но я всё-таки надеюсь, твой брак сложился намного лучше, чем мой, и тебе не придётся всерьёз забивать голову всяким… ты поняла.

    Идя домой, Роксана думала о том, что напрасно считала свои отношения с Хулио слишком трудными, чтобы продолжать их. Пообщавшись с Ванессой, которая держалась на удивление бодро при всём том, что ей приходилось переживать с Хильдо, Рокси воодушевилась. Теперь она точно не была намерена разводиться с мужем в ближайшее время, а далёкий образ его богатой и привлекательной начальницы размылся, уступая место более позитивным мыслям.

    +++


    «Так, ладно. Надо собраться. Вот сейчас я пойду и… сделаю всё, как надо».
    Мелани волновалась перед встречей с Хильдо, о которой тот пока не догадывался. Девушка была намерена поговорить с ним, придя прямо к нему домой – её отчаяние утихло достаточно, чтобы красочные и вдохновляющие фантазии о жизни Синтии снова вышли на передний план.

    [​IMG]

    Мелани вспоминала всё, что она знала о своём кумире, акцентируясь на периоде первых проблем, с которыми столкнулась Синтия, решившая занять место рядом с Уэйном Брюингтоном. У Уэйна была девушка, Марта, но Синтию это не остановило. Уэйн и Марта до последнего боролись с ней за свои отношения, но Синтия всё равно не сдавалась. И даже рождение ребёнка у пары не сбило Синтию с пути. Мелани могла часами думать об этих событиях, тщательно визуализируя и представляя, как всё было.

    [​IMG]

    Она по-прежнему держала в голове мысль о том, что она, Мелани, другая, что она не убийца и не клиническая психопатка, но уверенное движение к цели всё ещё оставалось тем, что можно было перенять у Синтии. Следовало лишь определиться с действиями и найти подход – к этому Мелани была готова.

    [​IMG]

    Девушка позаботилась о макияже, причёске и красивом наряде, и вот из зеркала на неё смотрела именно та, кого она хотела там видеть. Мелани не успела отвыкнуть от привычной роли Синтии, которую играла сама для себя, и с удовольствием вживалась в неё с новой силой.

    [​IMG]

    Над тем, что именно она скажет Ерменехильдо, Мэл думала долго, перебирая различные варианты, однако ни один из них по её мнению не годился для того, чтобы быть задействованным.

    [​IMG]

    В конце концов Мелани остановилась на идее импровизации, но на всякий случай решила посоветоваться с Моной. Та стала гораздо реже бывать в общежитии в последнее время, так как уделяла много внимания отношениям с Томасом и часто гостила у него, но когда Мона возвращалась, она и Мелани тут же принимались делиться друг с другом последними новостями. В то время, как личная жизнь одной процветала, а другая, напротив, переживала сложный период, приятельская связь между этими двумя девушками стала крепче, чем когда-либо прежде – во многом благодаря тому, что Мелани был очень интересен взгляд Моны со стороны.

    − Сегодня он не отвертится, это уж точно.

    [​IMG]

    − Вот сколько тебя знаю, поражаюсь твоему упорству! А ты уверена, что это хорошая идея? – Мону всё ещё не оставляла смутная мысль о том, что Мелани может быть способна сделать что-то, о чём пожалеет, в особенности, если потерпит поражение и получит резкий отказ.

    [​IMG]

    − Достаточно хорошая, чтобы я решила взяться за это, − твёрдо ответила Мелани. – Это ведь мой шанс!
    − О каком шансе ты говоришь?..
    − Да, пусть Хильдо и пытался быть категоричным, я-то знаю его на самом деле. Надо просто немного поднажать. Иногда нужно сориентироваться самой, шаришь? Этот шанс даю себе я. Если жизнь не очень хочет предоставлять мне его, то хрен с ним, возьму сама!
    − Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, − Мона только покачала головой, понимая, что переубеждать Мэл бессмысленно.
    − Смотри, − Мелани вдруг встала с дивана и запустила руку в карман в поисках телефона. Достав его, девушка нашла что-то среди файлов и показала экран Моне.
    − Это вы где? – спросила собеседница.
    − Да тогда, на утёсе! Видишь вот этот куст? Там мы предавались любви.

    [​IMG]

    − Прямо в кустах? Ух, я могла бы сказать, что это романтично! Клёво вы тут получились, конечно.
    − Эту фотку я недавно распечатала и повесила на стену в комнате. Но я тут не очень, сонная и убитая такая, так что надо сделать новую.

    Мона не переставала удивляться тому, как воодушевлённо Мелани строила планы. Ещё совсем недавно она ходила как в воду опущенная, почти ничего не ела, постоянно запиралась у себя и плакала украдкой от всех, что плохо удавалось скрыть. А теперь Мэл, похоже, снова пришла в себя. Но надолго ли? Конечно, Ерменехильдо был симпатичным, даже очень, и Мона вынуждена была это признать. Но, даже смотря на его фотографию во все глаза, она не могла представить, как ради парня, пусть даже и привлекательного, можно идти на такие безумства.

    [​IMG]

    Позднее Мелани любовалась тем же снимком в своей комнате. «Это фото не будет последним, ни за что, − думала она, в предвкушении кусая губы и нервно теребя прядь волос. – У нас ещё много всего впереди. Может, пока ты и не думаешь об этом, но я помогу твоим красивым глазам открыться на правду… Ты же сам знаешь, милый, кого ты любишь на самом деле. Формальности скоро полетят ко всем чертям, и я это обеспечу».

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ух, обстановка то снова нагнетается, словно перед грозой. Уж не светит ли нам столкновение Табиты и Мел?) Было бы интересно посмотреть! :spiteful:
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ой, мне очень понравилась та часть главы, в которой показан разговор Ванессы и Роксаны. Впрочем, первая часть тоже. Мне кажется, в этот раз Ванесса показана сильной и уверенной женщиной, и я рада на нее такую посмотреть. Загадочная Табита Никсон очень интригует. Ты покажешь ее? Мне кажется, Рокс зря переживает за Хулио. Если судить по тому, что рассказала Несса, то вряд ли Табита будет обращать внимание на него.
    Ну и заключительная часть про Мелани. Рада и одновременно не рада видеть ее в старом образе. С одной стороны, хорошо, что Мэл пришла в себя, но с другой - ей бы надо бежать от этой "себя":D В общем, старая песня о главном. Очень бы хотелось, чтобы она наконец окончательно разочаровалась в своем любимом и переключилась:smile:
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ну не знаю...чо то зря она его фэйсом об тэйбл, если и дальше так продолжится, то он точно сбежит и плюнет на все обязательства и на ребенка...:frown:
    Загадочная Табита все больше интригует, тоже жду ее появления, интересно, что там за фифа такая, и насколько Хулио окажется порядочным в итоге :spiteful:
    ну Мэл, ну ё-моё, опять :dry: так, где там Эрик? Пусть срочно остановит ее, а то она глупостей натворит...любовь, чтоб ее... И да, вроде Мелани очухалась, пришла в себя, повеселела, но все равно не к добру это. Напоминает маниакальную фазу при маниакально-депрессивном психозе :crazy: В общем, переживаю я за нее...
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Блин, ты такие кадры клевые ловишь. Поумилялась надо Хильдо тут - такой весь растерянный пухлячок-тюфячок. :D
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да, и у меня, как обычно, на это целая глава уходит :D
    Как знать, как знать, может быть, и до такого дойдёт :redface:

    Рада порадовать тебя сильной Ванессой :biggrin: И оно понятно, всё-таки, дочка Киры в-девичестве-Нойч ;)
    Покажу, попозже :cool:
    И найти настоящую, истинную себя, но пока залипос на Синтии, и он должен во что-то вылиться.
    Нельзя же просто вот так взять и понять всё одним жахом :D
    И это неминуемо должно произойти. Вопрос лишь в том, при каких обстоятельствах, а также - сколько тонн дров успеет наломать Мелани перед этим :crazy:

    По крайней мере, на этот раз без криков, Ванесса любит резать правду-матку. Что до "сбежит"...
    Беглец всегда найдёт лазейку, даже если его фэйс будет от тэйбла в ста милях :biggrin: Как говорится, сколько волка ни корми...
    Ну, я постараюсь сделать всё, что смогу :biggrin:
    Пока не в ближайших главах, но вот новый материал соберусь отыгрывать, наверное, уже с ней.
    :pardon: Просто так она не отступится... всю жизнь косила под Синтию не для того, чтобы сдаться при первом обломе :cool:
    Да и такие нездоровые чувства вообще капитуляции не предполагают, пока цветут пышным цветом... *жиза* :facepalm:
    Да, есть немного такого, кстати сказать :D
    Ничегооо, Эрик не даст ей скатиться в пропасть :cool:

    Спасибо, стараюсь :biggrin: и фотошоплю их потом по полчаса в лучшем случае :D
    Слабость моя :redface: что ж поделать :happy: Тоже умиляюсь.
    Хотя я всеми главными героями и героинями проникаюсь в творческом процессе :biggrin:

    Большое спасибо всем читательницам за отзывы! :flower:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    ElectroTrish, мне уже не терпится посмотреть на эту загадочную Табиту, про которую столько говорят, но которую еще никто не видел ;) Судя по описанию, грядет что-то очень интересное.

    Мэл, ну чтож ты делаешь, а? Вроде бы дело пошло на поправку, и вот она обратно преобразилась в Синтию! Эх, надеюсь, у Эрика хватит терпения.

    Мне почему-то заранее жаль ребенка Хильдо. Не знаю, почему. Наверно, потому что если ничего не изменится, ему придется жить в семье, сохраняемой только ради него. Это не есть хорошо.

    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    С Эриком, кстати, так же было :D
    Чессказать, ещё не приступала :dontknow: Постараюсь, да. Не обещаю, но постараюсь очень :D
    Всё не могло быть так просто :crazy:
    На это можно лишь надеяться... Но вообще Эрик парень терпеливый, так что вариант есть :cool:
    Вот тут полностью поддерживаю...
    Наверное, будет в прежнем режиме :biggrin:
    Спасибо за отзыв! :smile:
     
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, мне очень понравилось, как ты выдвинула на передний план Ванессу в этой главе. Как она себя сдержанно и мудро ведет. Вообще, поражаюсь тому, что ей удалось с такой легкостью стараться не думать о происшедшем. Хотя оно и понятно, что это ей далось с трудом и Хильдо еще вовсе не прощен.

    Что же это за фрукт такой "Табита"?:spiteful: Что-то там грядет опять.

    Неужели Мэл опять вернулась к образу Синтии? А я уже было порадовалась за нее... Просто если раньше было не так страшно, если вдруг Несса и Хильдо расстались бы, то теперь... Теперь им есть за что бороться и преодолевать трудности. Да и видно, как они сами хотят собрать все по кусочкам. В общем, я желаю, чтобы у них все получилось и не получилось у Мэл. Ну, на чужом несчастье счастья не построишь.
    Тем более, что мне начало казаться, что у Мэл просто очень страстный спортивный интерес. Потому что если бы это была действительно всепрощающая любовь, то она бы отпустила Хильдо.
    Видимо, Мэл не сильно "ударилась", когда Хильдо решил расстаться с ней, поэтому ей следует дать понять это еще раз. Это для ее собственного же блага: надо прекращать страдать фигней и становится собой;)
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Willie Winkie, хэллоу! Рада, что ты добралась и досюда :hug:
    Ну, надо ж когда-нибудь :pardon:
    Такова её натура - не значит, что ей не тяжело, но она умело это скрывает. Чувство долга, да к тому же перед семьёй - такая вещь...
    Ой, там и до Табиты что-то грянет :crazy:
    Дааааа :happy: Ну, а как иначе-то? Чтоб раз - и всё - это не в духе Мэл. ;)
    Ошибки бросаются в глаза, но пусть и видно, что это ошибки, всё-таки Хильдо так и манит... :biggrin:
    Этточно. Об этом говорит и история Синтии, которая план выполнила, но мужика схоронила.
    В одном ты права - это не всепрощающая или какая-нибудь ещё любовь, поскольку и не любовь вовсе.
    Это зависимость. Как у Синтии прям. Клиника, в общем. :pardon: Тут на всём этом и замес, а всё потому, что довелось на несколько лет напороться демиургу... :dry:
    Если продолжать метафору про "ударилась", то на самом деле сильно, причём до такой степени, что испытала болевой шок и даже не почувствовала боли из-за этого :crazy:
    Вернее, плохо-то ей было, но потом... как уже было упомянуто, та самая стадия :D
    Как я говорю: надо прекращать заниматься фигнёй прежде, чем начнёте ей страдать :keepinmind:
    Ну, до этого ещё порядочный путь у Мэл впереди... :D
    Не всё приходит сразу, а некоторое так вообще после бессчётных ударов головой о стену\грабли и прочее :crazy:

    Спасибо за отзыв! :flower:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 20.



    ♫ Xandria − Dreamkeeper


    Мелани села за любимый инструмент, чтобы в порыве вдохновения наиграть мелодию, завертевшуюся у неё в голове. Это было последним штрихом перед выходом из общежития: девушка была твёрдо намерена отправиться к Хильдо.

    [​IMG]

    Высоко подняв голову, она шла по залитым солнцем улицам и, сверкая самодовольной мечтательной улыбкой, озиралась по сторонам. В этот день окружающий мир с его цветущей природой казался ей особенно прекрасным.

    Возле ворот дома Ерменехильдо Мелани приостановилась, чтобы глубоко вздохнуть – чем ближе она подходила к месту, тем сильнее ощущала волнение перед предстоящим разговором. И этот разговор должен был решить если не всё, то очень многое. Мэл повернулась лицом к солнечному диску и на пару секунд устремила взгляд широко раскрытых глаз прямиком на источник слепящего света. «Всё получится», − подумала она.

    [​IMG]

    Переведя дух, девушка решительным шагом двинулась навстречу своей цели, казавшейся теперь такой близкой. Вероятность неудачи не занимала её мысли – Мелани уже всё решила и не собиралась отступать.

    [​IMG]

    Накануне своего визита она успела прокрутить в голове немало различных вариантов развития событий и хода беседы, так что была подготовлена к тому, с каким удивлённым видом её может встретить Хильдо. К радости Мелани, дверь открыл именно он.
    − Мэл?.. Ты… ты зачем сюда пришла?.. – запинаясь, спросил парень в недоумении.

    [​IMG]

    − Ах, Хильдо… − со вздохом начала Мелани. – Я думаю, что нам не следовало прощаться на такой ноте, как это было тогда, и… знаешь, осталось ещё столько разных вещей, которые дают понять, что мы не закончили…
    − О чём ты? Только не говори, что пришла меня шантажировать, потому что я точно знаю, что, когда и как я делал, − твёрдо сказал Ерменехильдо.
    − Это ты о чём?.. – нахмурилась Мелани и подумала: «Так, ладно, этот вариант не прокатит, едем дальше…» – Я тоже не делана пальцем, и мне не нужны проблемы.
    − Тогда что тебе нужно? – задал Хильдо закономерный вопрос.
    Мелани немного помедлила, решая, как лучше выразить свою мысль.
    − Пожалуйста, давай ещё раз спокойно поговорим, − наконец проронила она.

    [​IMG]

    Напряжённый ситуацией, Хильдо покачал головой.
    − О чём нам говорить? Я тебе уже всё сказал. И ты всё знаешь. Что тогда…
    Я не всё сказала, − прервала его Мелани. – Ты можешь выслушать меня, Хильдо?
    − Только быстро, − парень отвёл взгляд. – Несса не будет на работе весь день.
    − Я знала, что она там, − украдкой ухмыльнулась Мэл, порадовавшись тому, что ей удалось подгадать время. – Пойми меня правильно… я думаю не только о себе, как тебе могло показаться, а о нас. Хильдо, пока всё не зашло ещё дальше – ну, твой ребёнок, и так далее… подумай ещё раз. Что толку от той жизни, которую ты выбираешь? Возможность сидеть на шее у богатой жены?..
    − Мелани!..
    − Подожди. Я просто хочу сказать, что тоже считала подобный вариант подходящим для себя лучше, чем что-либо другое… пока не встретила тебя. Есть вещи, которые неважны, и их надо отделять от того, что реально имеет для тебя значение. Ну же, посмотри на меня. Я ведь помню, помню всё до мельчайших секунд, до долей секунд!.. Это было искренне, по-настоящему, и мы не должны предавать себя, друг друга ради каких-то там выгод. Если ты не можешь прислушаться ко мне, то прислушайся хотя бы к самому себе. Себя ты не обманешь.
    Остановившись, Мелани выразительно посмотрела на Ерменехильдо, ожидая его ответа. Но после некоторой паузы он лишь сказал:
    − Если это всё, то теперь я выслушал тебя, и тебе лучше идти.
    − Но Хильдо…

    [​IMG]

    Он поднял ладонь, делая знак Мелани, чтобы та не приближалась и уходила. Девушка грустно опустила голову и шмыгнула носом, быстро смахнув подступившие от беспокойства слёзы. Мэл рассчитывала, чтобы это выглядело так, будто она не хочет акцентировать внимание на своих чувствах, которые сложно скрыть – на деле же она как раз добивалась того, чтобы Хильдо заметил её печаль.

    [​IMG]

    Он заметил, однако реакция парня была не совсем такой, какую желала спровоцировать Мелани. Вместо того, чтобы утешать девушку, Ерменехильдо категорично поставил её перед фактом.
    − О, нет, − сказал он, − давай обойдёмся без соплей. Хотя бы в этот раз. Мы ведь уже попрощались, зря ты пришла. Я уже всё сказал, Мэл, ну. Или ты хочешь дождаться Ванессу?!

    [​IMG]

    «Хорошая мысль», − подумала Мелани.
    − Почему она, Хильдо? – решительно спросила девушка.
    − Потому что она, потому что решено. Мы обсуждали это много раз. Может, уже хватит?..
    − Не-а, не хватит. Мне не хватит. И я не уйду отсюда, пока ты хотя бы не ответишь мне на вопрос: какого хрена ты поступаешь так со мной?
    − А как бы я поступил со своей женой, если бы бросил её, да ещё и беременную, ради тебя?..
    − Серьёзно?! – воскликнула Мелани, исступлённо оскалившись и хлопая ресницами. – А нормально ты с ней поступил, когда изменял? Это так, ничего? А потом вздумал просто взять и повернуть назад, как ни в чём не бывало?!
    − Мда, кажется, ты хотела попрощаться по-нормальному… − заметил Ерменехильдо.
    − Нет, прощаться я не хотела, − ответила Мелани, − просто зашла узнать, как поживает твой здравый смысл, не вернулся ли из отпуска.
    − Вернулся давно, получив телеграмму о том, что я скоро отцом стану, − парировал Хильдо. – Уже забыла?
    − Такое забудешь… Похоже, что обстоятельства всегда будут иметь над тобой больше власти, чем ты над ними. А забивать на то, чего хочешь ты сам…
    − Тебе, конечно, виднее, чего я хочу, так ведь? И что я чувствую, ты тоже лучше меня знаешь?
    − О, забудь, − Мелани приняла безразличный вид. − Наверное, это и вправду безнадёжно…

    [​IMG]

    − Слушай, ну не хотел я, чтобы так получилось. Окей?..
    − Да-да… Ладно, так и быть, я пойду. Больше ты меня не увидишь. – Мэл отвернулась, сделав небольшую паузу. – Я буду очень далеко отсюда, и, наверное, это к лучшему. Ну, хоть для тебя…
    Повисла ещё одна пауза.
    − К-куда… ты едешь?.. – робко спросил Ерменехильдо.
    Заинтересованность в его голосе не смогла укрыться от Мелани. «Опа, кажется, этот сработал. Бинго», − подумала девушка, и Хильдо, к которому она стояла спиной, не увидел её хитрой улыбки.

    − А разве это имеет теперь какое-то значение? – Мэл резко развернулась и по-свойски нажала на дверную ручку, тут же потянув её на себя. Уже войдя в дом, она продолжила: − Всё ведь кончено, и тебе всё равно, что со мной будет.
    − Всё кончено, но ты…
    − Я буду в порядке. Наверное. Неважно. – Мелани улыбнулась парню, пожимая плечами. Она ждала его новой реакции.
    − Хорошо, если так…
    − А чего ты забеспокоился-то сразу? – развела руками Мэл. – Разве твоя жизнь не станет легче?

    [​IMG]

    − Я просто спросил. И да, мне не хотелось бы быть в чём-то виноватым.
    − Пф. И это ты мне говоришь, − закатила глаза Мэл. – Но расслабься. Самую большую глупость я уже совершила, влюбившись в тебя, больше ничего не планируется, однако если хочешь в этом убедиться, то можешь поехать со мной…
    − Да ты с ума сошла, Мелани!..
    − Тоже мне новость…

    [​IMG]

    Хильдо вдруг улыбнулся уголками губ. Этот диалог из двух коротких фраз нередко повторялся между ним и Мэл, успев стать чем-то вроде их маленькой традиции, негласной и оттого ещё более сокровенной. Одна из тех мелочей, которые касаются лишь двоих – Хильдо не заметил, как сам подбросил Мелани возможность достать этот козырь…

    И на этом воспоминания не закончились.
    − Помнишь, как мы сидели здесь в первый раз? Это был день, а точнее, ночь нашего знакомства, − мечтательно проворковала Мелани, устроившись рядом с Хильдо на тахте в его спальне. Парень устал спорить и сдавался под натиском Мэл, которая только этого и ждала, чтобы применить другое "оружие".
    − Да-а, − ухмыльнулся Ерменехильдо, отводя взгляд в сторону. «Вот тогда-то всё и началось, − с досадой подумал он. – Следовало гнать её в ту ночь. Как и теперь. И вообще, почему я опять сижу тут с ней рядом?!..»
    К решительным действиям его подтолкнули другие решительные действия, которые предпринимала Мелани: девушка, подобно змее, проворно приблизилась к Хильдо, желая его поцеловать, и как бы невзначай обняла его одной рукой.
    − Нет, это не повторится! − парень резко отпрянул от Мэл.

    [​IMG]

    Ерменехильдо тут же поднялся с тахты и стремительным шагом вышел за дверь спальни. Мелани поспешила следом.
    − Хильдо, я только… − она виновато смотрела на него, пытаясь собрать разбежавшиеся мысли, чтобы придумать подходящее оправдание.
    Видя замешательство девушки, явно не ожидавшей такого внезапного отпора, Хильдо решил закрепить полученный результат и обрушил на Мэл гневную речь.
    − Всё, Мелани, всё, что было между нами – в прошлом! Нравится тебе это или нет, придётся смириться! Может, это и не так легко, но с твоей стороны вот так запросто приходить сюда – жуткая наглость! Не пытайся влезть в мою жизнь и решить что-то за меня, потому что жизнь моя, и я уже всё решил!

    [​IMG]

    − Ты не можешь выбросить меня, чувства не исчезают так быстро! – нашлась Мелани. – Я же помню и знаю, что они всё ещё есть, Хильдо!..
    − Хватит жить тем, что ты сама себе придумала.

    [​IMG]

    − Я?.. А может, мы вместе придумали?..
    − Довольно, Мэл. Я – не он, и никогда им не стану для тебя.
    «Уэйн?.. – мелькнула мысль у Мелани. – Так он знает?.. Мог ли Эрик ему рассказать?.. Может, он просто боится…»
    − В смысле? – на всякий случай поинтересовалась девушка.
    − Я не твой идеал, абсолют, предел мечтаний и так далее. Я – это просто я, обычный парень, которого ты переоцениваешь почём зря. Мне это не нравится. Ты всегда видела во мне кого-то другого!
    Мелани ошарашено смотрела на Хильдо. «Вот так заявочки, − думала она. – Он что, переходит в наступление? Ищет действенный способ меня отвадить?.. Ладно, хотя бы про Синтию не знает…»
    − Нет, − тихо произнесла Мэл, − это всегда был только ты… Мне не нужны никакие идеалы, когда ты рядом со мной.
    − Я больше не рядом с тобой, − отрезал Хильдо и показательно отступил на шаг. – У меня, как и у всех, есть какие-то хорошие стороны и есть хреновые, но последних ты не замечала в упор, вот я о чём! Что ты видишь?.. Даже если я сделаю что-то плохое, много плохого, это никогда не будет разочаровывать тебя, да?

    В Хильдо закипала злость. «Почему она не уходит?! Почему оспаривает моё решение несмотря ни на что? Какого чёрта я должен терпеть этот напряг?.. Что мне сделать, чтобы наконец покончить с этим?!..»
    − Нечему разочаровывать, − осторожно произнесла Мелани. – Это нормально – совершать ошибки, и я просто пытаюсь помочь тебе понять, что…
    − Хватит!!! – вскричал Хильдо так неожиданно и громко, что Мэл отшатнулась. – Да, я совершил ошибку! Но не когда решил остаться со своей женой и даже не тогда, когда сделал ей ребёнка! Это моя семья, чёрт возьми! Моя! Чёртова! Семья! В ней нет места кому-либо ещё, и моей ошибкой была только связь с тобой! Всё! Поняла?! Уходи!..

    [​IMG]

    Мелани не ушла. Она осталась стоять как вкопанная, приходя в себя, в то время как Хильдо тоже переводил дыхание. «Значит… ты жалеешь?.. – растерянно думала девушка. – Может, я и правда… всё это… зря… Прости. Мне лучше не говорить ничего. Как же заставить себя сдвинуться с места?.. Я… не могу».

    Ерменехильдо посмотрел на неё. Мелани выглядела такой несчастной, что ему захотелось отмотать назад тот момент, где он накричал на неё. Девушка, обняв себя обеими руками, смотрела в одну точку расфокусированным взглядом широко распахнутых глаз. Казалось, что вот-вот в Мелани что-то оборвётся. В этот миг Хильдо вдруг посмотрел на ситуацию иначе – Мэл пришла к нему не за тем, чтобы ссориться, она хотела всё наладить, по крайней мере, попытаться. А он… разве он совсем ничего к ней не испытывал?..

    Хильдо понял, что мог оградиться от Мелани и даже убедить себя в том, что она потеряла своё значение для него, являясь лишь частью эпизода, отошедшего в прошлое, но некоторые вещи в поведении Мэл неизбежно напоминали парню об их нежных отношениях, которые закончились совсем недавно. Прошло ещё слишком мало времени, чтобы просто забыть.

    − Прости меня, Мелани, − выдохнул он наконец. – Я не должен был срываться, я всё понимаю.
    Мэл, не говоря ни слова, сделала пару решительных шагов навстречу и крепко прижалась к груди Ерменехильдо. «Будь что будет», − подумала она перед тем, как прикоснуться к нему, но на этот раз парень её не оттолкнул и даже приобнял.

    [​IMG]

    Оказавшись настолько близко, Мелани немного воодушевилась и решила предпринять ещё одну попытку. Она подняла голову и проникновенно посмотрела на Хильдо.
    − Поцелуй меня на прощание, − попросила она. – Потом я уеду.
    Ерменехильдо колебался не более секунды и не смог удержаться от такого искушения.

    [​IMG]

    После, пока он не успел что-либо сказать, Мелани быстро сообщила, что ей нужно ненадолго отлучиться в ванную, и Хильдо остался наедине со своими мыслями. Он чувствовал себя растерянно и мало понимал, что будет дальше. «Ну вот, опять. Но ведь она уедет. Чёрт, а куда уедет?.. Как она там будет?.. И почему меня всё это волнует… Почему я вообще позволил ей войти и позволил… Чёрт, чёрт, чёрт. Опять я не смог совладать с собой. Ну, теперь уже точно в последний раз… Ванесса ничего не должна об этом узнать».

    [​IMG]

    Вскоре Мелани вернулась. Она сразу направилась ко входной двери, но Хильдо, ожидавший девушку на тахте в гостиной, окликнул её и попросил присесть рядом. Радуясь тому, что Хильдо не хочет отпускать её, Мэл охотно присоединилась к нему.
    − Да?..
    − Можешь рассказать мне об отъезде?.. Куда, зачем вдруг…

    [​IMG]

    − А, это, − беззаботно отозвалась Мелани, − не забивай себе голову. Пустяки.
    − Вовсе не пустяки, − возразил парень, − если уж мы видимся в последний раз… − он запнулся.
    − Эй, всё будет хорошо! А если не будет – то и ладно. Я поняла, насколько для тебя важно то, что ты для себя решил. Допустим, я была неправа, когда пыталась переубедить тебя, окей. Я думаю, что сейчас, когда мы действительно всё прояснили, мне самое время свалить с твоего горизонта…
    − Так это из-за меня?..
    − Хильдо, ну, у меня есть разные причины…

    [​IMG]

    Девушка встала, чтобы отвлечь внимание от красноречивых эмоций, которые могли отчётливо проявиться в выражении её лица.
    − Мелани, но переезд в другой город − это ведь очень накладно, а насколько я знаю, ты едва сводишь концы с концами.

    [​IMG]

    − А вот это уже реально пустяки. Мне хватит денег, а остальным на месте разживусь.
    − Разве ты не планировала то же самое здесь? Нет, Мэл, это никуда не годится, я не хочу быть причиной подобного, даже одной из причин.
    − Если желаешь отстегнуть мне немного в дорожку, то я не против, − обаятельно улыбнулась Мэл.
    − Я совсем не это имел в виду.
    − Ладно, тогда… я ухожу?
    − И всё-таки, куда?
    − Это правда не имеет значения. Но, как я уже говорила, у тебя ещё есть минутка-другая, чтобы решиться проконтролировать процесс, и всё такое.
    − Нет уж, − Хильдо снова разозлился, − не пытайся больше манипулировать мной! Я с тобой никуда не поеду, ясно?! Моя жизнь здесь!
    − Ясно, ясно, не кипятись ты так… бл-л-ли-и-ин…

    [​IMG]

    Мелани сделала маленький неохотный шаг по направлению к выходу. Она была уверена, что Хильдо ещё долго будет пытаться задержать её, и пока её уверенность оправдывалась.
    − Подожди, Мэл.
    Девушка обернулась, и Ерменехильдо, быстро приблизившись к ней, бережно приподнял её лицо за подбородок.
    − Я хочу, чтобы ты знала… я всегда буду о тебе помнить.

    [​IMG]

    Мелани не стала ничего отвечать, чтобы в очередной раз не спровоцировать волну гневных реплик. Хильдо и без того побил все рекорды по быстроте смены настроений, и настроение текущее устраивало Мэл в полной мере.
    Она сделала шаг обратно по направлению внутрь дома, и Ерменехильдо, словно опасаясь, что Мелани исчезнет буквально в следующую секунду, тут же заключил её в объятия, после чего пара незамедлительно слилась в страстном поцелуе.

    [​IMG]

    − Мне всё равно, сколько времени тебе потребуется, − пылко произнесла Мелани, глядя Хильдо в глаза. – Я хочу продолжать. И это не только я. Дальше сам понимаешь…
    Больше он не пытался возражать ей. Мелани была права: Хильдо всё ещё к ней тянуло, как бы он ни пытался отрицать это или действовать разумно. И пока она находилась рядом, все его старания рассыпались, как карточный домик.

    [​IMG]

    В итоге Хильдо был вынужден признать, что они вернулись к тому, от чего он так пытался убежать. «Вот уж вляпался так вляпался», − вздыхая, думал он, глядя на улыбающуюся ему Мэл. Никто не мог знать, куда в этот момент пропали все его мысли о справедливости по отношению к беременной супруге.
    − Теперь мне правда пора идти, − игриво напомнила Мелани, − хотела уделить сегодня время песне, которую я сейчас разучиваю.
    − Э… да… − «Чёрт, так она насовсем уходит или нет?..»
    − Я рада, что мне не приходится выходить за эту дверь с тяжким грузом на сердце… Я убедилась в том, в чём хотела.

    [​IMG]

    Ерменехильдо собирался было ещё раз спросить Мелани насчёт её отъезда, но вдруг входная дверь распахнулась, и в дом яростной поступью вошла чем-то рассерженная Кира. Она возвращалась с одной из лёгких пробежек, включить которые в расписание дня ей в оздоровительном порядке рекомендовал лечащий врач.
    Увидев разгневанное лицо тёщи, Хильдо присел, чтобы не потерять равновесие в ходе того, что грозилось произойти в ближайшие секунды. Мелани же осталась там, где стояла и встретила Киру взглядом, полным решимости.
    − Что здесь происходит?! Хильдо? Что эта девчонка опять здесь делает?!

    [​IMG]

    − И вам доброго дня, мэм, − наигранно улыбнулась Мэл. – Как ваше здоровье, всё хорошо?
    − Не дерзи мне, дорогуша, − твёрдо сказала Кира, подойдя ближе к гостье.
    − Ну, во-первых, я вам не дорогуша… − Мэл закатила глаза. – И не "девчонка". Меня Мелани зовут, хотя если вы забыли, то я могу это понять. Возраст – коварная штука, должно быть…
    − Пожалуйста, перестаньте, − вмешался Хильдо. – Кира, Мелани уезжает, она зашла попрощаться.
    − Вот как? – удивилась Кира. – Надеюсь, что далеко и надолго. Глаза бы мои тебя не видели! Фамильярности в свой адрес я терпеть не стану. Уходи немедленно, и чтобы ноги твоей больше не было в этом доме!
    «Ну вот, этого ещё не хватало…» − сокрушённо думал Хильдо, ожидая скорейшего завершения женской перепалки.

    [​IMG]

    − Да не злитесь вы так, сердцу это не на пользу, − снисходительно глядя на Киру, оборонялась Мэл.
    − Не тебе судить, что полезно для меня, но я знаю, что для моей семьи будет полезно дать тебе хорошего пинка, дабы наконец вышвырнуть тебя отсюда!
    − Ох!.. Ладно, я готова, давайте, − Мелани повернулась спиной. – Чего ждёте?
    − Я сыта по горло твоей дерзостью. Если не уберёшься по-хорошему, придётся принять серьёзные меры, − пригрозила Кира. – Просто поверь мне на слово, ты не захочешь знать, что будет, если ты не оставишь в покое нашу семью! До последнего момента я считала, что всё разрешимо, но твоё нахальство не находит пределов, так что, похоже, я вынуждена прибегнуть к этому!

    От угроз, которые обрушила на Мелани Кира, и от устрашающе воинственного выражения её лица девушке стало не по себе. В какой-то момент она действительно испугалась.

    [​IMG]

    Убедившись, что ожидаемый эффект достигнут, Кира гордо удалилась. Мелани растерянно посмотрела на Хильдо, который всё это время бездействовал, если не считать фразы про отъезд Мэл, вскорости потонувшей в потоке брани. Она ожидала слов поддержки хотя бы теперь, но вместо этого услышала:
    − Какого чёрта ты тут устроила?
    − Что?..

    [​IMG]

    − Зачем ты перечила Кире? Это может хреново кончиться.
    − А ты тут в качестве столба стоишь, не мог меня защитить?.. Она первая на меня наехала! А вдруг бы она вцепилась в меня?!
    − Она не стала бы этого делать. Мэл, тебе лучше уйти сейчас.
    − Ну, прекрасно…
    − Я не выдержу ещё один дубль скандала-и-перемирия, − сказал Хильдо, заметив в голосе Мелани нарастающее раздражение, которое она готова была вновь выплеснуть на него. – Кира уже дома, скоро и Ванесса придёт, так что не вариант.
    − Хм… ладно. В любом случае у тебя есть мой номер, − Мэл сверкнула глазами.

    [​IMG]

    Хильдо ничего не ответил, и Мелани без оглядки направилась к выходу. Едва она отвернулась, улыбка тут же исчезла с её лица. «Чёрт его дери, в последний момент!.. Я почти всё наладила, хотя было сложно!.. Если бы не эта Кира…» − мысленно негодовала девушка.

    [​IMG]

    В её голове эхом отдавалась фраза Хильдо: «…скоро и Ванесса придёт»… То, что Мелани не удалось до конца развернуть ситуацию в свою пользу, как она того хотела, по причине наличия пары раздражающих факторов в лице Киры и Ванессы, рассердило её.

    [​IMG]

    И если Кира всё-таки была уже в возрасте, то с Нессой Мелани захотела разобраться на равных. «Да, хорошая мысль. Я дождусь эту стерву».

    [​IMG]

    Мэл была слишком близка к тому, чтобы окончательно расстаться с Ерменехильдо, и теперь, после того, как она снова почувствовала вкус его губ и убедилась, что всё ещё ему небезразлична, она не могла допустить ещё одного обрыва. Именно так Мелани себя и представляла – стоявшей на самом краю скалы, у подножия которой, десятками метров ниже, бушевал океан. Мелкие камешки под ногами осыпались и падали туда, вниз, но им предстояло слишком долго лететь, прежде чем встретиться с волнами.

    Мелани же падать не собиралась. Она была на краю, на пике, на грани, эмоции захлёстывали её, и именно это всегда позволяло ей чувствовать себя по-настоящему живой. В такие моменты она не просто жаждала действий – Мэл могла действовать со всей отдачей, и если что-то пришло ей в голову, то едва ли кто-то был способен остановить её.

    Упиваясь своей яростью и предвкушением встречи с соперницей лицом к лицу, Мелани села на скамью возле бассейна и принялась ждать, высматривая на горизонте знакомый и ненавистный силуэт Ванессы.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ох, ну я надеюсь, что нет :frown:
    Сюрприииииииииииииз, олух! :crazy: Не завидую я Хильдо, сейчас Мэл по его мозгам как танк проедется!
    Ооооо:frown: А Хильдо все-таки кремень, я не ожидала.
    Мэл еще тот манипулятор:dry:
    Ого, я аж сама перетрухнула. Жаль, что все еще так далеко от правды.
    Напомнило строчку из песни Менсона
    Я сейчас зауважала Хильдо прям как мужика:thumb:
    Да ну еще бы, такое забудешь:D
    Ого, что там за туз у Киры в рукаве, интересно?
    Ого, будет бой!
    Даже страшно загадывать, как все развернется:frown:

    П.С. Скрины отличные просто! эмоции подобраны круто, я любовалась:thumb:
     
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Вот тут я поржала :D
    Одобрямс :thumb: Только вот Мэл все равно не отступит...
    Отлично подловлен момент!
    Ой-ой-ой, что-то я распереживалась. Мэл понесло, а Ванессе волноваться нельзя. Надеюсь, все закончится хорошо.

    Невероятно увлекательная глава! Буду ждать продолжения!
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не могла оторваться, как интересно :smile:
    Хильдо такой беспомощный!
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ахахаха :LOL: Да, от души так! :crazy:
    Как оказалось впоследствии, это только поначалу, пока был запас решимости и сохранялся искусственно созданный настрой против Мэл :D
    Старается :cool:
    Опа, и правда, а я его сто лет не слушала :biggrin:
    Мне на самом деле было тогда сложно представить, что реально есть такие люди, которые не отстоят свою позицию хотяяяяя бы когда уже край :biggrin:
    Ржу :D Ураган Мелани :D
    Он абстрактен, но наличия было достаточно для того, чтобы довольно-таки эффективно шугануть Мэл :crazy: Я бы и сама обоср...
    Неоднозначным образом.
    Спасибо большое :smile: Это особенно приятно с учётом того, что условия моей жизни несколько изменились с тех пор, как я начинала писать историю (появился маленький ребёнок...собаки :D) и я старательно выбирала эти свободные часики, чтобы посвятить их творчеству :smile:

    А в какой-то момент набрасывания плана я реально думала об этом, но потом решила - нет, ну нафиг :biggrin:
    Ага, она ещё и с Ванессой, кхм, поговорит :crazy:
    Сама тащусь, спасибо :D
    Ей вообще лучше себя поберечь...
    Мне приятно, что глава получилась хорошей, потому как изначально я, как обычно, не знала, сколько в неё войдёт, и в итоге получилось вот так вот.
    И мне тогда показалось, что не очень содержательно, хотя, с другой стороны, эмоции есть :D

    Очень рада этому! :flower:
    Ну, он хотя бы пытался :pardon:

    Всех благодарю за комментарии :hug:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей