1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish,
    он настал слишком быстро! Я рассчитывала что ты уже выложишь проду...так что у меня ломка:D;)

    ох...мыслей и эмоций после прочтения много...

    Я вот никак не могу разобраться, Мел действительно любит Хильдо, или настолько вжилась в роль, что не различает подлинности чувств?
    Хильдо вообще пал в моих глазах! Как собака на сене! То ухожу, то не ухожу. То не хочу разрушать семью, то сам же звонит Мел. Идиот! Что будет когда Ванесса скажет ему, что беременна? Вот что он будет делать?
    А главное что будет делать Мелани?
    А вот Эрик мне нравится все больше! Как ловко он провернул действо с поцелуем!:thumb: Прям мужик!
    Только вот мне кажется, что он сам себе роет яму. Один раз баба ушла от него к его же брату. Только у этой бабы не было такой целеустремленности и упорства как у Мел! Хотя я вес равно не понимаю, почему не предпочесть женатику-свободного парня с которым никаких проблем не возникло бы!!! А у Хильдо теща-ведьма, которая как мне кажется еще проявит себя, и места всем будет мало!
    А Несс мне жалко если честно! Ребенок не клей-им семью не склеить! Если бы она открыла глаза на мужа наконец-то и поняла, что рядом с ней не мужи, а тряпка, жизнь у нее явно пошла б на лад!

    В общем я очень жду продолжение! Безумно интересно!;):hug:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ды погоди :crazy: 3-го или 8-го выложу.

    Дело зашло дальше роли, она влюблена в него действительно сильно.

    Такие люди реально бывают :pardon: И они заставляют мучиться не одну пассию одновременно... :facepalm:

    Я вот тут думаю, не получается ли у меня этот персонаж слишком... идеальным :D :dontknow2:

    Потому он и был заперт ото всех в своей комнатке за компом и никого к себе не подпускал долгие годы.
    А потом открывается "второе дыхание" :biggrin:

    Потому что Роксана знает, чего хочет она сама, и как будет лучше именно для неё.
    В то время как Мэл уделяет львиную долю внимания истории Синтии, под которую отчаянно косит.
    И раз Синтия сделала всё, чтобы достичь своей цели, то и Мэл старается переть, как танк.

    Вопрос из разряда риторических на самом-то деле :biggrin: Но и ответ на него можно увидеть в действиях Мэл:
    слишком уж много стал для неё значить Хильдо, и она твёрдо решила выбрать именно его.:crazy:
    Так-то, без сомнения, логичнее было бы Эрика предпочесть, он свободен, у них отлично идёт общение и в целом он куда более ответственен.

    Я бы не сказала, что ведьма - как многие матери, она беспокоится и хочет для дочки лучшего.
    Раз уж всё так получилось и Хильдо стал мужем Ванессы, причём при содействии в том числе самой Киры,
    она чувствует...не то, чтобы некоторую вину за это, скорее, опять-таки ответственность. И старается приглядывать.
    Кира на собственном опыте уже чуть не накосячила (с дедом Хильдо :D), от чего её уберегла беременность Ванессой от мужа.
    Так что старается оградить дочь от косяков и косячников, их совершающих.
    Гулящий муж Нессы ей пришёлся особенно не по нраву, хотя кто бы с этим смирился?
    Кира ещё хорошо держится... Но насчёт проявить себя - да, будет небольшой момент. ;)

    Это верно. Но Ванесса не из тех, кто станет размазывать сопли. :cool: Потому что сопли - тоже не клей :D

    Мне очень приятно :smile: Наверное, как это всё дочитаешь, я уже с продолжением и подоспею :biggrin:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 17.


    Последняя ночь, последняя ночь… Хильдо подумал, что если он и Мелани решили провести ещё совсем немного времени вместе, то не следовало бы тратить его на слёзы и печальные разговоры – нужно было взять от оставшихся часов максимум и насладиться общением настолько, насколько это представлялось возможным в такой ситуации.
    Они не говорили ни о прошлом, ни о будущем – было только здесь и сейчас: похоже, что, к облегчению Хильдо, Мелани тоже хотела поймать этот момент, не растрачивая энергию и драгоценные минуты на переживания.
    Она радовалась близости парня, которого пока ещё могла назвать своим, и если бы кто-то увидел их со стороны, то непременно подумал бы, что это одна из тех пар, что проходит счастливый период – не догадываясь о том, что произошло между ними меньше получаса тому назад.
    Но кроме Мэл и Ерменехильдо поблизости никого не было – это время и это место принадлежали только им двоим.

    [​IMG]

    С высоты скалистых утёсов открывался прекрасный вид на море: в темноте водная стихия казалась дикой и необузданной, несмотря на то, что вдали виднелись подгоняемые ветром парусники. У моря всегда более прохладно и ветрено, и хотя в эту ночь урагана не было, волны всё равно бушевали далеко внизу.
    Впрочем, там, где находились Хильдо и Мэл, было куда спокойнее, но даже если бы морской ветер добрался до них, им было бы всё равно – погода мало что значила на фоне того, что они переживали теперь в отношениях между собой.

    [​IMG]

    Мелани давно хотела побывать здесь, и место ей понравилось. Рядом с Ерменехильдо она могла бы ещё долго любоваться прибоем, но тут парень спросил:
    − Ну, что, посмотрела на море?
    «Он уже хочет уйти?..» − с опаской подумала Мелани, и внутри у неё как будто всё сжалось.
    − Э… да, − робко ответила она.

    [​IMG]

    Хильдо тут же развернулся и стремительно двинулся не обратно, а куда-то в другую сторону уверенным шагом. Мелани недоумённо посмотрела ему вслед, пытаясь понять, куда он идёт – уже оставляет её или просто решил отлучиться? Но задавать парню этот вопрос ей не пришлось.
    − Я видел тут интересную тему! − издали крикнул Хильдо, оборачиваясь. – Ну, чего ты стоишь? Пойдём!
    Мэл пошла на его голос, но когда тот затих, то тишина, разбавляемая шумом ветра и волн, успела нагнать едва спавшую тоску. Мимо Мелани, шурша, пролетела пара сухих листьев, и девушка почувствовала себя очень одинокой. Да, сейчас Хильдо где-то рядом, но скоро, совсем скоро она останется абсолютно одна… если не сможет ничего предпринять. Но предыдущие попытки ни к чему не приводили кроме того, что он тайком от жены виделся с ней едва ли чаще раза в неделю – почему должно было получиться теперь?..

    [​IMG]

    − Мэл, ты там где? – снова позвал Ерменехильдо.
    − Иду, − откликнулась девушка, стараясь вернуться к позитивному настроению. «Только здесь и сейчас», − напомнила она себе.
    − Тут бассейн, гляди! – возвестил парень, увидев Мелани неподалёку. – Хочешь искупаться?

    [​IMG]

    Подойдя ближе, Мэл убедилась: похоже, когда-то здесь и правда был бассейн, но даже теперь, когда от старого построения на этой местности остались лишь руины, он был всё ещё пригоден для купания. Несмотря на то, что вода была налита дождями, а всё вокруг поросло травой, девушка одобрила идею.
    − Только я не хотела мочить бельё, ну да ладно, − сказала она.
    Эти слова могли бы так и остаться "мыслями вслух", но Ерменехильдо предложил выход из ситуации:
    − Так и не мочи. Здесь же никого нет! – он развёл руками, демонстративно оглядевшись по сторонам, после чего с улыбкой стал сбрасывать с себя вещи, не забывая призывно поглядывать на Мелани.
    «И правда. Какого чёрта?» − подумала девушка и последовала примеру Хильдо.
    Когда всё было снято, они друг за другом попрыгали в мутную воду. Та оказалась не слишком холодной, и ничто не мешало Мелани и Ерменехильдо наслаждаться купанием.

    https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgytE0wxpXQQAKRjPLaWyiwfAnAj3oqSrTAjlkwq9rmbT6GwjLc2vlHCc4jvxroRyBBiRB0Uvx74XQbQbqyLjhZNuIudaiqtx02kmTBZvCUX5btQOMIwVHJ4ZDjb6Q2B1pjHb6zESN3gParNgX0qlPUh8uWOVrNn_gchL0Vz6cArkhj6vAEVPjF_gKA_Q/w640-h360/25.02.2016_21-10-59.png/IMG]

    Атмосфера была совершенно новой для них обоих, и Мелани не сомневалась, что запомнит эту ночь надолго. Может быть, даже навсегда. Ерменехильдо с такой нежностью смотрел на девушку и был так ласков с ней, что она не хотела даже думать о том, что вскоре из воды придётся выбираться.

    [img]https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhAs1gw4WPNuJA8E81yxYoNz3ttGA_Nyy6-gEiVXvwbEBt3BXLNOwB185IAcSkXYogJy5VJ6_HFNgOdGhk07xIo5AkA8FMurK81qLDV_PYJpl_URGzm7C-PNWjsY-roqnHmoqMElpiySnZ7rW57GqMKRYW-SdlvRpgLFqKU9CWnrawI18nXWT7B3aRQAA/w640-h360/25.02.2016_21-12-05.png

    Хильдо тоже не хотелось отпускать Мелани. Он подхватывал её на руки и с умилением замечал, что в воде и без того лёгкая Мэл становилась совсем невесомой.

    [​IMG]

    А поцелуи с присутствием прохладной влаги были непривычно прохладными лишь по физическим ощущениям, но в остальном это была всё та же страсть, что и прежде. Или даже более горячая?

    [​IMG]

    Хильдо и Мелани купались ещё очень долго, и лишь когда оба почувствовали, что замёрзли, они наконец решили выбраться на сушу.

    [​IMG]

    Между тем близился рассвет, и пара встретила его вместе.

    [​IMG]

    Забыв про всё, Мелани наслаждалась происходящим – окружающей её природой, свежим воздухом, светлеющим небом над головой, объятиями Хильдо и тем, что больше кроме него и неё здесь никого не было. Мэл удалось каким-то образом "отключиться" от всего остального, что было в её голове, и она чувствовала себя отчаянно счастливой.

    [​IMG]

    Позволив Мелани встать на землю, Хильдо принялся целовать шею девушки, постепенно спускаясь к её спине. Всё ещё обнажённые, они устроились в ближайших зарослях, чтобы продолжить упиваться близостью друг друга, как можно более ярко выражая свои чувства в каждом прикосновении, поцелуе и взгляде.
    − Ерменехильдо… − медленно прошептала Мелани, не отрываясь от своего парня.
    − Ммм?.. – отозвался он.
    − Ничего… Я просто хотела, чтобы ты знал… ты – лучшее, что со мной было, − пылко призналась Мэл. – Я с тобой обо всём напрочь забываю, так уносит…
    Хильдо в очередной раз поцеловал её. Те чувства, о которых говорила Мелани, были взаимными.

    [​IMG]

    Но для того, чтобы утолить взыгравшую страсть, были нужны заросли побольше. К счастью, искать их долго не пришлось – большой куст с красивым розовым цветением отлично подошёл в качестве места, которое стало для пары "последней остановкой". Там им было непривычно, а ветки то и дело кололи кожу, но когда чувства доходят до кондиции фейерверка, становится уже всё равно, где уединяться.

    [​IMG]

    Выйдя и одевшись, Мелани радостно огляделась вокруг. Какое прекрасное утро! Несмотря на то, что она не спала всю ночь, девушка была рада проведённому времени. Разговоры о расставании казались теперь бредом, померещившимся в полутьме.

    [​IMG]

    Но что, если нет? Мелани замерла на месте при мысли о том, что Ерменехильдо, который пока отлучился в те же кусты уже с иной целью, всё-таки не оставил затеи покинуть её. Затаив дыхание, Мелани лихорадочно соображала над тем, что же ей предпринять. Было уже светло, и Хильдо наверняка поспешит домой, но что он скажет ей на прощание, и что она должна сказать ему, чтобы это прощание не стало последним?..

    [​IMG]

    В итоге, когда Хильдо вышел из кустов, Мелани не придумала ничего лучше, чем встретить его с телефоном в руке и предложить сделать совместное фото. Девушка своевременно вспомнила, что у них как раз таковых не имелось. К счастью, Хильдо поддержал эту идею – он доверял Мелани и не сомневался в том, что снимок она сохранит только для себя.

    [​IMG]

    Получившаяся фотография понравилась парню, и он попросил Мэл передать её ему. Мелани с радостью сделала это, думая о том, что, возможно, он всё же передумал… но следующие слова Хильдо огорошили её.

    ♫ You Me At Six – Rescue Me (instrumental)


    − Уже утро, Мэл, слушай, − сказал он, убирая свой телефон в карман, после чего усилием воли заставил себя посмотреть девушке в глаза. – Пора.
    − В-в смысле… пора?.. – тихо переспросила Мелани без попыток придать голосу твёрдость.
    − Это была последняя встреча, не так ли? – его вопрос был риторическим. – Мы ведь с тобой договорились… Мне надо идти. Эх… семья ждёт.
    − Значит, мне это не приснилось?.. – проронила Мэл, понимая, как глупо она выглядит, но не в силах ничего поделать. – Ты всё-таки бросаешь меня?..

    [​IMG]

    Неприятная тепловая волна пробежала по всему телу Мелани, и она чуть не потеряла равновесие. Словно весь её мир пошатнулся и готов был рухнуть от осознания того, что происходило в настоящий момент.
    − Мелани, мы же всё обсудили, − Хильдо старался говорить мягко. – Пожалуйста, давай не будем возвращаться к этой теме…
    − Да к… как… − девушка уже всхлипывала, тщётно пытаясь что-то сказать. Она тут же оставила свои попытки, понимая, что может выдать лишь бессвязный набор звуков, а это никак не способно помочь делу.

    [​IMG]

    Ерменехильдо закрыл глаза, чтобы не видеть её в таком состоянии – так ему хотелось подойти к Мэл и утешить её, но лучше бы от этого всё равно никому не стало, разве что только хуже. Намного хуже. Но уши он так закрыть не мог, и ни один стон, изданный Мелани, не укрылся от слуха Хильдо, заставляя парня чувствовать ужасную отдачу. Между тем Мэл, случайно заметившая, что Ерменехильдо отвернулся от неё, дала волю слезам. Пусть он и не мог успокоить её, пусть он всё слышал – вот и пускай слушает, решила она, это он её так довёл; а больше ни души в округе, так что эту возможность нужно использовать.

    [​IMG]

    − Мэл, ну пожалуйста, не плачь, − наконец произнёс Хильдо. – Я – не такая уж большая потеря в твоей жизни… − при слове «потеря», казалось, стало ещё хуже, но парень продолжал: − Послушай, ну не смог я сделать тебя счастливой, зачем тогда тебе это всё? Не надо мучиться, ты же ещё так молода, и…
    − Не говори за меня, ладно? – утирая слёзы, сказала Мэл. – Может, тебе и не надо «это всё». Но за меня не говори!..

    [​IMG]

    − Прости, милая… Мелани… Всё не так, ты же знаешь…
    − Зачем… зачем мы вообще всё начинали?.. Ты же изначально не думал уходить от Ванессы, да?.. – «Или это я, дура, чего-то не дожала?..» − предположила девушка мысленно. – Поигрался со мной и бросил… Вот так…
    − Нет, я…
    − Хильдо, − остановила его Мелани, − скажи мне… скажи, что ты ничего ко мне не испытываешь, что это всё было пустым развлечением для тебя, и что я тебе не нужна. Скажи правду, и, может, это меня как-то успокоит.
    − Но это неправда, − ответил Хильдо. – Я не могу тебе так сказать. Ты же знаешь, что это не так, Мелани…
    − Я уже ничего не знаю… − срывающимся голосом произнесла Мэл. Слёзы продолжали катиться из её глаз.

    [​IMG]

    − Мне больно смотреть на тебя, − признался Ерменехильдо, которому и правда было не по себе. Ведь именно из-за него, его решений и слов девушка, в которую он был влюблён, так сильно расстроилась, что едва стояла на ногах. – Я не знаю, как мне тебя утешить, но я не могу сказать, что нет чувств, потому что они есть, и мне тоже тяжело.
    Помолчав, Мелани, смотревшая себе под ноги, подняла взгляд на Ерменехильдо и спросила:
    − До дома проводишь?..
    «Чёрт, − подумал Хильдо, вспоминая о Ванессе. Однако он не мог оставить Мелани одну в глуши, да ещё и в таком состоянии. – Ладно, провожу».
    − Да, конечно, − ответил парень.

    [​IMG]

    Солнце высоко светило над городом, и Ерменехильдо сомневался в том, что ему повезёт успеть домой раньше полудня. Надежду на спокойное возвращение давало лишь то, что Ванесса накануне легла спать незадолго до его ухода и теперь могла всё ещё быть в постели. А если нет… «Если нет, то пофиг», − решил Хильдо, твёрдо намереваясь довести Мелани до общежития, чтобы быть за неё спокойным.

    Этот путь сильно отличался от проделанного накануне, хотя маршрут и был приблизительно тем же. Теперь Мэл, изо всех сил сдерживающей свои эмоции, приходилось идти на некотором расстоянии от Ерменехильдо – парень выглядел задумчивым и серьёзным, и она не решалась прикоснуться к нему. Хильдо наверняка оттолкнул бы её, ведь они уже «всё решили»…

    Дурные мысли наслаивались одна на другую, и напряжение росло, как снежный ком. Желание отбросить всё, что случилось и забыть этот разговор не представлялось осуществимым, мечты рушились, и Мелани не знала, как ей отныне быть. Все приятные воспоминания, а особенно последние, были такими яркими, и на фоне того, каким отстранённым вдруг стал Ерменехильдо, они причиняли нестерпимые мучения.

    − Ну, вот и всё, да?.. – печально развела руками Мелани, когда она и Хильдо подошли к её общежитию.
    Парень с грустью смотрел на неё, понимая, что теперь действительно пора прощаться.

    [​IMG]

    − Давай не будем стоять здесь слишком долго, − сказал он. – Мы и так достаточно пробыли вместе напоследок… Мне уже пора, дома наверняка ждут.
    − Это так сложно… − тихо проговорила Мэл.
    − Да, и мне тоже, между прочим, − с внезапными нотками раздражения в голосе согласился парень. – И я тоже в заднице, у меня есть жена, если ты ещё не забыла, которая ждёт ребёнка, так что…

    [​IMG]

    − Можешь не рассказывать мне об этом, − остановила его Мелани, − я всё отлично помню. Теперь это для тебя важнее всего, да… Но ещё я помню то, что раньше ты говорил мне совсем другое.

    [​IMG]

    − Раньше всё было по-другому, всё изменилось, как ты не можешь этого понять?! – воскликнул Ерменехильдо. – Думаешь, ты одна такая несчастная, и только тебе сейчас хреново?.. А что чувствую я, ты не хочешь знать?! Уверен, что вряд ли, потому что ты думаешь только о себе! Между тем у тебя нет ни черта, чтобы реально париться, а мою ситуёвину ты, конечно же, не видишь! Что там можно увидеть за таким самомнением?!.. Может, если бы ты не была такой эгоистичной стервой, Мэл, твоя жизнь шла бы для тебя лучше!..

    [​IMG]

    Мелани в шоке выслушала эту тираду. Хотя нервы сейчас, бесспорно, сдавали у обоих, она не ожидала от Ерменехильдо подобных слов.
    − Да как ты можешь!.. – выкрикнула девушка. – Эгоистичная? Я? Ты просто себя со стороны не видел!..
    − А ты видела только это, да? И тебе не приходило на ум, что у меня в личной жизни всё не очень-то и просто?.. Куда тебе! Ведь весь мир должен крутиться вокруг тебя, да?
    − Хватит, − быстро произнесла Мелани, − довольно. Я не хочу больше ничего слышать, и видеть тебя тоже не хочу! Уходи!..

    [​IMG]

    − Прощай, Мелани.
    Ерменехильдо вдруг почувствовал укол совести, провожая взглядом стремительно удаляющуюся фигурку в чёрном. Должно быть, ему не стоило кричать на неё, особенно учитывая то, что Мэл и без того было тяжело. Не ей одной, но Хильдо понял, что не должен был на ней срываться – однако было уже поздно: девушка поспешно скрылась за дверями, и теперь он вряд ли сможет ещё когда-нибудь поговорить с ней по душам.

    Захлопнув за собой входную дверь общежития, Мелани почувствовала, как по её щекам с новой силой потекли горячие слёзы. Она взбежала по ступеням, направляясь в свою комнату и не желая, чтобы кто-либо успел заметить её по пути. Вновь оказавшись у себя, в привычной обстановке среди знакомых вещей, Мелани повернула ключ в замке и, скинув обувь, медленно прошла по комнате.
    Она окинула затуманенным взглядом то, с чем привыкла обращаться каждый день, в поисках средства, которое способно заставить её переключиться. На синтезаторе играть совсем не хотелось, читать тоже, сидеть за компьютером и общаться с кем-то – тем более. В конце концов Мелани просто опустилась на колени и печально вздохнула.

    [​IMG]

    Она укоряла себя за то, что имела глупость рассчитывать слишком на многое. С чего она вообще была так уверена, что сможет запросто увести человека из семьи, пусть даже в его отношениях не всё ладно? Она не смогла сделать то, чего хотела, и осталась позади для того, кто стал самым важным в её жизни. Да, Мелани могла рассчитывать на пару добрых людей, которых имела право называть друзьями, но сейчас это не умаляло её переживаний. Девушка чувствовала себя очень одинокой, а ещё покинутой, бесполезной и никчёмной.

    [​IMG]

    Самобичевание заняло все её мысли – в том, что с Ерменехильдо ничего не получилось, Мэл обвиняла главным образом себя. Забравшись на кровать, она продолжила развивать в своей голове эту тему. Вот то ли дело Синтия, для неё вообще не имели значения такие нюансы, как желание или нежелание парня быть с ней, его отношения с другой девушкой и даже родившийся от той ребёнок.

    Размышляя об этом, Мелани ощутила себя ещё более ущербной – куда ей до Синтии?!.. Внешность – вот всё, что делало их похожими, больше ничего, потому что поступить так же, как Синтия, Мелани не могла. Она не представляла, как можно было бы запереть Ерменехильдо и Ванессу и сотворить с их малышом нечто подобное тому, что сделала Синтия с маленьким Томми Брюингтоном…

    [​IMG]

    Мелани понимала: даже если бы у неё, как у Вагнер, появился шанс поселиться с Хильдо в одном доме, она не стала бы совершать подобных безумств. Пусть Ерменехильдо оставил её, пусть и "добил" её напоследок злыми словами, но у него тоже были чувства и своя жизнь – точно так же, как и у Ванессы, и у ещё не появившегося на свет ребёнка.
    Сильная эмоциональная связь с одним из наследников родовитого семейства и беременная соперница – казалось бы, теперь всё было по канонам, и время выхода "Синтии" настало, но Мелани просто не могла пройти по её кровавым следам.
    Она не была Синтией.

    [​IMG]

    Мэл вовсе не хотела, чтобы кто-либо пострадал. Если теперь страдала она сама – пусть. Сидя в одиночестве в своей комнате, девушка смотрела в одну точку и непрестанно твердила себе о том, как же она была глупа. Метафорически, стена оказалась ближе, чем она ожидала, и после удара об неё с разбега Мелани в растерянности сидела на месте и больше не знала, что ей делать, к чему стремиться и о чём мечтать.
    Всё шло прахом, и она наконец понимала это.

    [​IMG]

    +++

    Сбавив шаг возле своего дома, Ерменехильдо отдышался. Он подумал, если Ванесса встретит его, то ей совершенно ни к чему видеть, что он торопился. Однако, войдя в спальню, парень вздохнул с облегчением – супруга ещё спала.

    [​IMG]

    Ерменехильдо решил улучить время до её пробуждения, чтобы переодеться в домашние вещи, а те, в которых он был, поскорее бросить в стирку, чтобы смыть с них аромат духов Мелани. Хильдо поднёс к носу рукав и с сожалением подумал, что это последний раз, когда он вдыхает запах Мэл – отныне эта девушка должна исчезнуть из его жизни, навсегда оставшись в прошлом, каким бы горьким ни было это решение.

    Тихо выйдя из комнаты и осторожно затворив за собой дверь, Ерменехильдо собирался пройти в ванную, как вдруг столкнулся лицом к лицу с Кирой: в отличие от дочери, она обычно просыпалась рано, и теперь, судя по всему, ждала возвращения зятя после его очередной ночной вылазки.

    − Доброе утро, Ерменехильдо, − произнесла Кира негромко, чтобы не разбудить дочь. В голосе женщины не было искренней любезности, и она испытующе смотрела на парня.
    − Э-эм, здравствуйте.
    − Я не буду спрашивать, где ты был на этот раз, потому что мне неинтересно слушать твою ложь. Но неужели положение Ванессы для тебя ничего не меняет? – бесстрастно спросила Кира.

    [​IMG]

    − Меняет, − со вздохом ответил Хильдо и предложил: − Присядем? Я как раз хотел с вами поговорить.
    Конечно, он не хотел, однако всё-таки собирался, а это было примерно то же самое, как посчитал Хильдо. Кира подошла ближе, и вместе они сели на тахту.
    − И о чём же? – спросила тёща, проницательно глядя парню в глаза.
    − Вы можете больше не беспокоиться за нас… за Ванессу. Если вы не готовы принять всерьёз мои объяснения, тогда я просто сообщу – свои дела я закончил и больше не оставлю вашу дочь. Теперь всё будет по-другому.
    Несколько секунд Кира задумчиво молчала.
    − Хорошо, − произнесла она после этого. – Хорошо, если это действительно так, Хильдо.
    − Я обещаю.
    − Знаешь, пообещай это лучше Ванессе…

    https://blogger.googleusercontent.c...ILrtSbByLHQ/w640-h360/25.02.2016_22-17-59.png
     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Решение остаться в семье, конечно, верное, но вериться с трудом, что все закончилось. Пожалуй, самая эмоциональная Глава. :heart2:
    и то что мелани не способна прийти по стопам Синтии до конца, делает её более приятной для восприятия. Да с кем бы он не остался, вторая все равно будет несчастна. И сразу двоих тоже счастливыми не сделаешь. В общем Хильдо принял правильное решение, наверное, но сможет ли ему следовать?
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О да, она получилась с чувством...

    Само собой, маньячки мало кому импонируют :D

    Если не решит пойти своей дорогой.

    Главный вопрос на повестке для :D

    Спасибо за отзыв :smile:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну я прифигела, так сказать:surprised:
    Очень красивые и атмосферные скрины получились:thumb: Прямо открыточки:thumb::thumb::thumb:
    Все-таки Хильдо ужасный засранец:dry: Попользовался Мэл, снова запудрил ей мозги, получил удовольствие и - ну все, долг, семья, работа? Так не делается!
    И хоть я помню, что это Мелани настояла на их последнем времяпровождении, все равно это было неправильно со стороны Хильдо:dry:
    Господи, мне хочется его придушить!!!!!!!:mad:
    Браво! Это было тяжело, это было больно, но это того стоило. Браво, Мэл! Уверенна, что ее все читательницы заобнимали бы до смерти:hug:
    Все пройдет. Когда Мелани переключится и отвлечется, все снова наладится:smile:
    Я и Кира следим за тобой, засранец!
    [​IMG]
    И к Мэл не подходи!

    Ну, все с горем пополам встало на круги своя. Теперь интересно, удержится ли это хрупкое равновесие.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я рада :cool:

    Спасибо :smile:

    Типичный засранец. Не удержался, удовлетворился и дальше пошёл...

    Я тебя понимаю. Частично эта глава основана на реальных событиях (в оригинале без участия третьих лиц) :frown:

    Да ты погоди, может, она стрессанула просто и передумает ещё 10 раз :D:D:D

    :bugaga:

    Если только она сама того не удумает :crazy:

    Или будет ещё что-то, что вклинится внезапно и сломает всю систему к чертям :D

    Спасибо за отзыв :flower:
     
     
  9. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    когда писала предыдущий коммент, у меня промелькнула мысль "Так не доставайся же ты никому":spiteful:
    Что касается Мел, если все таки они расстанутся с Хильдо, новая любовь способна стереть неприятные воспоминания о прежних отношениях.
    А вот Хильдо мне даже не жалко, решился изменить жене, будь готов, что за удовольствие придется платить. Что то он там вещал о своих переживаниях и бла бла бла, с каждой главой он мне становиться неприятен, по-моему его женщины переживают больше.
     
     
  10. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Как романтично:redface:
    ух как :redface:
    Любовь,любовь:redface::heart2:
    :mad:егоист.Только про свое удовольстие думает. А женщин обеих жалко:yes:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У меня подобная мысль тоже мелькала...

    Может, оно и так, но этой новой "любви" ещё открыться надо, что непросто для Мэл, которая вмазалась в это так сильно.

    И это отношение к нему можно понять :smile: Непорядочность поступков Хильдо оспорить сложно.

    Если бы...

    Могу сказать, что они обе просто так всего не оставят. :cool:
    Спасибо, что читаешь :smile:
     
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ElectroTrish, глава получилась очень жизненной и эмоциональной!:thumb: :hug:
    Хильдо, Хильда....чудак на букву М!!!!
    Прям бесит меня! Как так можно?! Пудрить мозг двум девушкам сразу! Хотя бы ради беременной жены можно засунуть далеко свои влечения!

    Надолго хватит то его? Или опять с месяц потерпит, а потом зачешется в одном месте и все? Мужик сказал, мужик взял свои слова обратно!
    Вот тут я вообще прифигела! Какая скотина! Встаньте в его положение!Он значит крутит с двумя бабами, и при этом плачется какой он несчастный мужчинка! Какая тяжелая судьбинушка....
    Мел эгоистична, да! Но она имеет на это право! Она одна! У нее нет мужа, ребенка и обязательств перед кем-либо!
    А вот Хильдо самый главный эгоист всей истории! Думает как бы поудобнее устроить свою пятую точку, что бы и с Мэл поразвлечься, и что бы жена не серчала! Мне кажется к Мэл он не испытывает и половины тех чувств, что она к нему! Была бы на ее месте другая-он бы и на ту повелся! Он слабый и ведомый!

    И да, если Мэлани все же захочет его грохнуть-мне даже не будет его жаль:dry:


    Ситуации конечно бесспорно похожи, но не на столько! Уэйн не был таким козлом! Да, он иногда развлекался с Синтией, но искренне любил Марту! И их ребенка любил! Хильдо о него очень далеко!
    Да тут еще есть теща, которая не а коем случае не допустит нечего такого, что сотворила Синтия!
    Честно скажу, Мэл раскрылась для меня! Да, она восхищается упорством Синтии. Но то что она не может допустить для себя мысль о том что бы истязать Хильдо, Несс и убить их ребенка, говорит о многом! Она понимает, что добиться цели такими средствами она не может, и что более ценно-не хочет! Я восхищена этим, правда! В отличии о Синтии (как мне кажется) она искренне любит Хильдо.

    В общем...я все сказала:D И очень жду продолжения!

    P.S. Я не могу прослушивать аудио, чему бесконечно расстраиваюсь....:frown:
    Они у меня не распознаются почему-то...
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, ох уж этот Хильдо! Рвешь с девушкой - так рви. Воспоминания они в кустах создают прощальные :dry::facepalm:
    А у Мел переломный момент наступил в вопросе самоопределения, да? Мне понравилось то, как ты показала этот момент. Мел - абсолютно адекватная девушка, хоть и А: слегка потеряна; Б: угораздило её влюбится в козла (не против, если назову вещи своими именами?). Ну да, за что боролась... И все же. Смена имиджа не грозит? А еще как бы она не решила использовать Эрика в качестве замены Хильдо и антидепрессанта. Нет, тот может и будет рад, вот только больно будет в итоге всем. Да и Хильдо этот момент поперек горла будет - он же ж типичная собака на сене. Да, сейчас он готов "пожертвовать" собой ради жены и ребенка, но когда дойдёт до дела... Его срыв на Мел - прекрасный показатель его истинных чувств и чёрт характера. И как-то сама собой в голове возникла мысль "этот товарищ то вообще кого-то кроме себя любит на самом деле?"
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Дамы :flower: Пришла к вам с ответцами.

    Мне очень приятно, что ты оценила :smile: Когда дело доходит до эмоций, SSNL всегдааааа есть, что написать... :biggrin:

    Точняк :D

    Ещё и не так могут, к сожалению :facepalm: :dry: (:wall:)

    Мы видим его попытки это сделать :pardon:

    :bugaga: Отлично сказано :LOL:

    И такой вариант тоже вероятен, пожалуй. А вообще момент из внеплановых, но я не стала его опускать, а по обычаю включила в ход истории - ибо вполне вписать можно.

    Да-да, он из таких ребят...

    ...и поди разбери, что они там к кому чувствуют. Я привыкла полагать, что такие парни, как Хильдо, и сами не знают, чего они хотят. :facepalm:

    Вот я тоже так считаю.

    :D Мелани не захочет никого грохать, да и в истории, на которую она равняется, мужик грохнулся сам от такой жизни :crazy: :pardon:

    Ну, характер Уэйна раскрыт лишь поверхностно :redface: Хотя, пожалуй, ты верно подметила насчёт Марты и ребёнка.
    За семью он держался крепко, особенно в сложившейся ситуации (да и ещё с Мартой в колледже).
    Просто был слаб на передок :D

    Но есть и хитрозадость, она же продуманность действий - там уж ни тёща, ни кто-либо ещё ойкнуть не успеет.
    Такие дела при всех средь бела дня не делаются, говоря о вообще :crazy::spiteful:

    Это меня радует. :smile: Наконец-то я дошла до момента, где раскрыла эту сторону Мелани.
    Но ещё есть, что раскрывать. ;) О Синтии она не забыла в одночасье.

    :facepalm: Ох, вот тут опять мой косяк в том, что раскрыла Синтию слабо.
    На самом деле, читай - в оригинальной задумке, Синтия была зависима от Уэйна ТАК, что мама не горюй.
    Почему она, собственно, и совершала все те безумства - она хотела быть с ним, и это являлось ключевым моментом.
    Богатство даже не было главным, фокус стоял именно на чувствах.
    И вот тут у Синтии и Мелани как раз сошлось очень и очень сходно.
    (На самом деле, эта история возникла в моей голове и игре не так чтобы с панталыку, а поспособствовали сильные переживания
    Так как я сама переживала описываемые чувства, то испытала желание отыграть в симс какой-нибудь лютый заковыристый сюжет с основой как раз в эмоциональной зависимости. И в получившуюся героиню, Синтию то есть, я вложила очень много. Поэтому может кого-то и удивляет или вводит в недоумение моя увлечённость ей (то игралось 3 года назад!..), но для меня эта героиня стала воплощением тех чувств, которые я хотела выразить как можно более мощно. Так появилась вся эта кровавая движуха, хвала симсу, где можно таким способом выместить свою агрессию и все остальные чувства и эмоции. Это было просто ухххх. От души. А Уэйн в конце умер потому, что я всё-таки решила сделать сюжет в какой-то мере поучительным с моралью а-ля «Будь осторожнее в своих желаниях» :biggrin: и Синтия поплатилась таким образом, потеряв самое дорогое - Уэйна.
    )

    Блин, фиг знает. У меня играет всё :dontknow2: Иногда, когда косячит, мне помогает обновление страницы.

    Спасибо за отдушинский отзыв! :flower:

    Да уж, это куда хуже. Не могли, значится, отцепиться друг от друга никак...

    Может быть :rolleyes:

    Спасибо. Всё не с потолка, так что... :pardon:

    Фух! Хоть один человек увидел в ней такое :hug:

    О, это ещё мягко сказано, и жёстко по отношению к животным. :crazy:

    Поживём-увидим :D

    Вот! В реале мне часто приходила такая мысль по отношению к подобным товарищам.

    Спасибо за отзыв :smile:
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Винденбург прекрасен, зачет разработчикам. И автору за прекрасные скрины и описания!
    Ля-ля-ля, детская игра, детский форум :D
    Вот о чем я и говорила :dry: Не надо рубить хвост по кусочку. Уходишь - уходи. Хильдо - ...редиска, а Мел - несчастная влюбленная дурочка.
    #нуяжеговорила
    Вот тут меня аж бомбануло. :mad: Чья бы корова мычала, ага. Да, попытка увести мужа из семьи - не есть хорошо, совсем не хорошо. Но сам-то! Жертва обстоятельств, блин! Так бы и стукнула!
    :facepalm: Надеюсь, со временем мозги встанут на место.
    Свежо предание, да верится с трудом.

    ElectroTrish, это была нереально крутая глава! Жутко интересно, как ты дальше завернешь сюжет.
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Согласна с предыдущими комментариями, глава и правда получилась очень эмоциональной. И, кажется мне, что переломный момент настал. К Мелани, наконец, приходит осознание всей ситуации, и пора бы уже, ёмаё:crazy: Всегда считала незавидными судьбы любовниц женатых мужчин (и не потому, что сама замужем:cool:). Редко они уходят к ним, потому что дома их все устраивает, и выбирая между женой и любовницей, они почти всегда будут выбирать жену. Ну вот закон жизни такой. Поэтому считаю, что даже по большой любви такие отношения начинать не стоит. Мучиться будут все абсолютно:facepalm:
    Я рада, что так складываются обстоятельства, несмотря на всю боль. В конце концов, без этого в жизни никуда. В такие моменты начинается осознание многих вещей, переоценка ценностей. Вот, уже первые плоды пошли: Мелани поняла, что такой, как Синтия она не может быть, а вернее не хочет. И это здраво:thumb: Осталось только поверить в себя, как в самостоятельную единицу, а там уже все приложится.
    Отличная глава!:flower: Вот, теперь все будем гадать, что же будет в следующей;)
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо читательницам за отзывы! :biggrin: Вот ещё ответы.

    Автору приятно :smile: Место хоть уже и успели все объездить вдоль и поперёк, я вот тоже не удержалась, очень уж там круто :biggrin:

    Ничо постыдного в кадре вроде не мелькнуло :rolleyes:

    Дык и людьми в процессе тоже многое может осознаваться, но толку от этого, когда перевешивают эмоции :pardon:

    Мы должны к этому прийти :D

    Да-да... :dry:

    Спасибо! :hug: Ох, у меня там такой замес созрел :D:D:D Причём как-то спонтанно...

    А может, ключевое здесь - кажется :crazy:
    Хотя, думаю, суть в том, что переломный момент может быть не один, а, скажем, череда событий в качестве такового...

    Давно пора, давно пора... :D

    Да вот фиг его знает. Мне вообще кажется, что при таком раскладе о любви и речи быть не может.
    Там что угодно другое, но точно не любовь (ибо как же доверие, уважение и всё такое?) :facepalm:

    Кризис родненький :cool:
    Тут главное, чтобы на смену рухнувшим ценностям без длительных запозданий пришли новые...
    Поскольку пока они запаздывают, моральные ощущения не из приятных, мягко говоря :dry:

    Или всё-таки хочет, но не может :spiteful: (в силу другого отношения к тем же вещам) Это как посмотреть.

    О, это один из самых сложных пунктов :D Еееесли бы оно было так просто, если бы... :facepalm:

    Очень рада, что ты оценила её :smile: Ну, следующая уже поспокойнее пойдёт, конечно :biggrin:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как увлекательно! :thumb:

    Я еще не все дочитала, да и читаю не по-людски: начала с конца, вернулась к началу, потом посмотрела семейное древо и заспойлерила себе кое-какие детали. Буду пользоваться оглавлением теперь. Кстати, древо - само по себе шедевр.

    Мне понравилась и история, и картинки, а эти отсылки к Симс 2 - вообще супер, добавляют слой глубины. Несмотря на всю трешовость происходящего, а может, благодаря ей... :D Плотоядная корова и детский гриль не дают забыть, что это игра, и особо расчувствоваться за героев. Подробно рассматривать и переживать можно за более человечную Мелани, а Синтия как легенда, история в истории, но мне нравится, что она есть.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Lamare, привет, рада видеть тебя в своей темке! :biggrin: Спасибо за приятный отзыв, рада, что тебе нравится.

    Моя гордость :cool: Точнее, это ещё ладно, а вот двушное... 41 поколение - не хухры-мухры.
    И продолжала бы, но четвёрка затянула, и взросло новое древо. :biggrin:

    Ох, долго я на это решалась и определялась с форматом...
    Всё-таки именно Синтия, появившаяся, можно сказать, на скорую руку в моей игре, и была "путеводной звездой" для меня и, как следствие, для Мелани.
    Это здорово, что разница между ними заметна и бросается в глаза.
    Чтобы такие вещи творить, надо быть действительно без башни, а это либо есть, либо нет, как ни коси.
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Фатальное сходство. Глава 18.



    Из мастерской в доме Ньюсэтов не доносилось ни звука, но Эрик точно знал, что его мать там – в последние несколько дней Синди непрестанно рисовала и била все рекорды по длительности уединения за мольбертом.

    [​IMG]

    Из-под её кисти выходило, пожалуй, даже больше картин, чем во времена молодости Синди, когда она рисовала для себя, чтобы украсить дом своими творениями, а ведь теперь миссис Ньюсэт использовала в основном крупноформатные холсты. К счастью, качество картин не страдало от скорости их написания, а Синди за свою жизнь смогла стать достаточно известной художницей и владела нужными связями, чтобы продавать все свои работы по отличной цене. Именно это и являлось ключевым моментом – пока Синди оставалась главной добытчицей в семье, переживавшей финансовые сложности.

    [​IMG]

    − А ты чего здесь стоишь? – вдруг раздался за спиной Эрика голос Роксаны.
    − Мама рисует уже который день подряд, − ответил парень, продолжая смотреть на дверь и пытаясь прислушаться к происходящему за ней. – Она почти не выходит оттуда…
    − Когда ты точно так же торчишь за компом у себя, то это в порядке вещей, − заметила Роксана.

    [​IMG]

    − Она взвалила на себя всю работу и целыми днями на ногах, в её-то возрасте. Я просто беспокоюсь, Рокс.
    − Ничего, скоро всё наладится, и ей не придётся столько работать. По крайней мере, в этом уверен твой брат Хулио, − ухмыльнулась Рокси, − тоже мне, глава семьи…
    − А чего ты от него хотела?..
    − Ну, хотя бы того, чтобы в своё время дал знать о состоянии счёта, чтобы мы особо не разгонялись. Но всё в последний момент! Ремонт? Разумеется! Достройка нового отсека дома? Конечно! Покупка нового дорогущего сервиза? Да как нет проблем! Путёвка в горы…
    − Роксана, − прервал её излияния Эрик, − так ты ведь и сама не интересовалась, сколько на счету денег. В свою очередь, как жена Хулио и мать семейства, могла бы эти дела проконтролировать вместо того, чтобы теперь ворчать.

    [​IMG]

    Роксана не нашла, что ответить, и лишь хмыкнула.
    − Он не один такой умный, на собеседование пошёл, − после некоторой паузы сказала она. − Я, между прочим, тоже работу ищу, а что поделать.
    − Ну, и как успехи?..
    − Пока ничего, − призналась Рокс, − но это вопрос небольшого времени. Новые вакансии появляются каждый день, скоро найду что-нибудь подходящее. Ну, а ты-то? Будешь участвовать в обеспечении своей семьи или как?

    [​IMG]

    − Ясен красен. Хулио и за меня замолвит словечко, мы договорились, − самодовольно улыбнувшись, ответил Эрик.
    − Сегодня? – удивилась Роксана.
    − Ага. Как раз там, куда он пошёл.
    − С чего бы?..
    Договорить ей не дал неожиданный звонок в дверь, и Эрик обрадовался, что разговор с супругой Хулио прервался. Вообще разговоры с ней редко заканчивались на приятной ноте.
    − Я пойду спущусь и гляну, кого там принесло, − тут же сказал парень и развернулся, чтобы двинуться в сторону лестницы.

    [​IMG]

    − Отсюда быстрее будет, − внезапно заметила Роксана и обогнала его. – Пропусти даму.
    Эрик пропустил. Похоже, Рокси было поистине интересно, кто мог пожаловать к ним в гости, так стремительно она скрылась за дверью, ведущей на террасу. Эрик неторопливо пошёл следом.
    − И кто там? – спросил он, когда Роксана вытягивала шею, чтобы заглянуть под навес.
    − О-ооо, − протянула она, выпрямившись. – Если здесь нет Хильдо, тогда, похоже, это к тебе.

    [​IMG]

    − Вот блин, − проронил Эрик, тут же переменившись в лице.
    Поняв, о ком говорит Роксана, он посмотрел вниз и убедился: пришла Мелани. Эрику бросилось в глаза то, что волосы девушки не были привычным образом уложены "под Синтию", и даже издалека Мэл выглядела очень расстроенной.

    [​IMG]

    Друг знал причину её грусти и догадывался, что поделиться этой печалью Мелани было больше не с кем.
    − Ты чего это, Эрик? – немного насмешливо поинтересовалась Роксана. – Не рад видеть свою подружку?
    − Рад, − ответил парень. – Бедняга, нелегко ей сейчас…

    [​IMG]

    − Да что ты за всех так переживаешь? Расслабься. Ладно ещё – твоя мама, но, кхм, Мелани…
    − Ты нихрена не знаешь, − бросил Эрик, поспешно удаляясь. – Я впущу её.
    Роксана пожала плечами и осталась на террасе любоваться природой, опершись на деревянную ограду.

    Вскоре Эрик распахнул дверь перед гостьей.
    − Эй, Мэл! – он вышел за порог, чтобы её поприветствовать. Похоже, девушка не торопилась заходить в дом.

    [​IMG]

    − Привет… Ты прости, что побеспокоила, у меня ничего особенного, просто хотела с кем-нибудь поговорить, и… − грустным голосом произнеся эти слова, Мелани внезапно замолчала, словно забыв, что ещё она хотела сказать.
    − Всё в порядке, − заверил Эрик. – Пойдём внутрь?
    − Не могу… извини, просто не могу, − взгляд Мелани скользнул по знакомому интерьеру, и она сразу же опустила голову. – Давай побудем здесь. Просто…
    − Я знаю, − сказал парень, подойдя ближе и обнимая подругу за плечи. – Я всё знаю, я говорил с ним. Ты из-за воспоминаний не хочешь заходить, да?..
    − Угу, − Мелани печально кивнула. – Это как-то… блин, ну… больно.
    − Понятное дело, − согласился Эрик. – Хильдо, конечно, балбес. Но, как говорится, слёз может быть достоин только очень хороший человек, и то разве что в том случае, если он умер, − вспомнил парень цитату, авторство которой Мелани сразу узнала*, но от этого ничуть не приободрилась.

    [​IMG]

    − А я и не плачу, − с нарочитой твёрдостью сказала Мэл, но её покрасневшие глаза наглядно показывали, что совсем недавно это было не так.
    − Вот и молодец. У этого раздолбая, моего брата, уже есть одна страдалица, а тебе это ни к чему.
    − Ну вот, а теперь забудь, что я только что сказала! – воскликнула Мелани, не выдержав и залившись слезами.
    − Ох, Мэл… Прости. Я не хотел тебя расстраивать… ещё больше.

    [​IMG]

    − Поздно… Ладно, забей, я не хотела докучать тебе своими соплями, − проговорила Мелани, стирая слёзы с лица и стараясь придать себе невозмутимый вид. – Прогуляемся?
    − Неохота. Пошли всё-таки в дом, он большой, и там есть комнаты, в которых ты даже едва ли была.
    − А может, не надо?..
    − Чем быстрее ты привыкнешь приходить сюда просто так, тем лучше, ты ведь понимаешь? – серьёзно спросил Эрик.
    − Ну, наверное, ты прав, но…
    − Да пофиг, Мэл, пойдём, − парень решительно подошёл к Мелани и взял её под руку.
    − Я всё же не уверена, что это хорошая идея, − попыталась возразить подруга.

    [​IMG]

    − Окей, тогда план «Б», − вздохнул Эрик и подхватил Мелани на руки.
    К его удивлению, девушка не стала брыкаться или предпринимать других попыток высвободиться – напротив, она небрежно обвила его шею руками и расслабилась, закрыв глаза.
    − Ладно, неси, − обречённо пробормотала Мелани, но в её голосе зазвучали нотки умиротворённости.
    Эрик понимал, что Мэл была необходима его поддержка, и он был готов оказать её.
    − Я покажу тебе наш аквариум с рыбками, − тихо сказал он. – Ммм?
    − Хорошо, − в тон Эрику ответила Мэл и улыбнулась уголками губ.

    [​IMG]

    − …Что, не нравятся рыбки?.. – спросил Эрик, когда он и Мелани пришли в большую и почти не обставленную комнату в дальнем крыле дома.
    Девушка всё ещё выглядела подавленной.
    − Эх… не в этом дело, ты ведь понимаешь, − со вздохом произнесла она. – И я видела Роксану наверху, думаю, не вовремя я пришла.

    [​IMG]

    − Всё путём, Мэл.
    − Твои домашние не рады мне, я же в курсе. Мне следовало сперва позвонить, просто очень поговорить хотелось, а Мона опять урулила, да и… поймёшь меня, наверное, только ты.
    «Ясен, ведь я знаю Хильдо и знаю тебя», − мысленно ответил Эрик, но вслух сказал другое:
    − Роксане плевать, она больше не сердится. Да и вообще, не обращай на неё внимания. Малая гуляет в парке, а мама не выходит из мастерской, так что париться не о чем.
    − А Хулио? – Мелани заметила, что в списке кого-то не хватило. − Он где?
    − Да, Хулио… он пошёл на работу устраиваться, представляешь? Пока жареный петух не клюнул, не побежал.
    − В самом деле?.. Ну, что ж… − Мэл немного удивилась. – А ты?
    Вопрос был закономерным, ведь Эрик также принадлежал к семье Ньюсэт, чьё шаткое финансовое положение спасала пока только Синди, верная своей творческой стезе.
    − Братец подсобит мне, так что я в стороне не останусь. Если не выйдет – тогда сам. И правда, хватит уже перебиваться грошами за сомнительную работёнку в компьютерной теме. Раз уж пришло время постараться на благо семьи, то я готов.

    [​IMG]

    − Ммм, моя соседка тоже в онлайне зарабатывает, − немного отстранённо проговорила Мелани.
    − Вряд ли в той же сфере, − с улыбкой сказал Эрик. – И ты, кажется, выбрала этот способ? Извиняй, уже забыл.
    − Ничего я не выбирала, − ответила Мэл, рассеянно глядя на свои ботинки. – Пробовала и так, особо много не принесло. Продавала некоторые старые вещи… и не очень старые тоже.
    Эрику стало интересно.
    − Похоже, у тебя талант делать конфетку из… ну, ты поняла. Но всё-таки я бы вряд ли смог так экономить, ты на безработную совсем не тянешь. Всегда при параде. Есть какая-то нелегалка?.. – предположил парень.
    − Нет, нет. Я же не так давно приехала. Немного родители в дорогу дали. Они, конечно, так и не разжились деньгами, − пояснила Мелани, предугадывая следующий вопрос Эрика, − но мне отстегнули, сколько могли. Как-никак, я их единственная дочь, и всё такое.

    [​IMG]

    Мэл смущённо пожала плечами и села на ковёр, пододвинув колени к груди.
    − И ты до сих пор живёшь на эти родительские бабки? – полюбопытствовал друг.
    − Не совсем так. Для начала я нашла жильё дешевле, чем планировала…
    − В общаге.
    − Да… а шмотки я продаю, пока не успела выносить, и покупаю новые. Но всё-таки финансы уже готовятся танцевать брэйкдансы, так что скоро мне тоже придётся выкручиваться, как и вам.
    − Это гениально, со шмотками, Мэл, − похвалил Эрик. – И куда ты думаешь пойти? Или есть другой план?..
    По его хитрому взгляду Мелани догадалась, что Эрик подумал про Синтию.
    − Я не решила ещё, − призналась девушка, − пока у меня нет идей насчёт карьеры, но я что-нибудь придумаю.

    Она снова опустила голову, вспомнив о том, с какой надеждой ехала в этот город, как хотела обосноваться здесь, став женой симпатичного наследника богатой семьи – так же, как Синтия в своё время. И ведь она даже нашла его!.. При мысли о Ерменехильдо на глаза Мэл снова набежали слёзы. Она не могла смириться с мыслью о том, что контролировать ситуацию ей всё-таки не удаётся.

    Эрик заметил эту перемену и сразу догадался, что расстроило его подругу. Он присел и погладил её по руке.
    − Я понимаю, Мелани, − произнёс он негромко, − это нелегко. Жизнь порой меняет наши планы или вынуждает нас менять их. Иногда это к лучшему. А со временем осознаёшь, что к лучшему получалось гораздо чаще, чем ты считала вначале.

    [​IMG]

    − К чему ты это?.. – неловко спросила девушка.
    Эрик устроился рядом с ней, не беспокоясь о дистанции.
    − Сейчас тебе хреново, − начал он, − но потом ты поймёшь, что получился лучший вариант из возможных. Надеюсь, что поймёшь. Если этот… если он опять не станет пудрить тебе мозги. А так ты можешь прийти в себя…
    − Ага, если бы.
    − Погоди, Мэл. Я по себе знаю, что такое отходняк в этом плане. Ты ведь помнишь… про Роксану.
    − Ну да, и? – Мелани заинтересованно посмотрела на друга. – Как, кстати, у тебя с ней?..
    − Мне кажется, что лучше.
    − Ммм… − собеседница отвела взгляд.
    − Я имею в виду, что теперь я не переживаю, − поспешил добавить Эрик, − по крайней мере, так, как раньше.
    − А что изменилось?..
    − Появилась ты.



    − Я не понимаю… − проронила Мелани, и на её лице проступил едва заметный румянец.
    − Дело в том, что мы стали общаться, и я больше не заморачиваюсь, потому что был сфокусирован на той подставе, а сейчас… Ну, тогда у меня не было такой подруги, с которой бы я чувствовал себя настолько свободно. Я просто забыл, забил, что ли. Хочу сказать тебе спасибо, Мэл, правда.
    Мелани не нашла, что ответить, и лишь смущённо улыбнулась, подняв на Эрика глаза и быстро опустив их.

    − А ещё я стал поспокойнее относиться к той жизни за окном, − продолжил свои откровения парень. – Раньше меня шарахала одна мысль о том, чтобы выйти куда-то, а теперь я даже на работу готов рулить.
    − Это здорово, − сказала Мелани, − я рада за тебя…
    − Я тоже за себя рад, − ответил Эрик и обнял Мэл за плечи. Она не возражала. – И это тоже благодаря тебе.
    − Ты уверен?..
    − Да. Я заметил это как раз тогда, когда мы стали хорошо общаться. В реале.

    Эрик внимательно следил за реакцией Мелани на его слова, соображая, когда можно сказать чуть больше, а когда лучше помолчать. Пока он решил, что на этот раз достаточно: Мэл растерянно водила пальцами по его руке, при этом выражение лица девушки было задумчивым. Похоже, она размышляла над всем, что услышала от Эрика.
    А возможно, и нет… но, так или иначе, Мелани была рядом, он мог обнимать её и чувствовал её тепло. Эрик был доволен, что смог поддержать Мэл и не совершить ошибочных действий, которые могли оттолкнуть её. Мысли девушки всё ещё занимал Хильдо, и Эрик не забывал об этом. «Я всё-таки не железный, − думал он. − Но, чёрт возьми, я слишком хорошо тебя понимаю…»

    [​IMG]

    Не дожидаясь, пока молчание станет неловким, Эрик нарушил его; вставая, он потянул за собой Мелани.
    − Ну что, может, пойдём, глянем те офигительные лайвы Renegade Five, о которых я тебе писал? Скачались с утреца.
    − Да… Слушай, я тебе тоже очень благодарна, − вдруг призналась Мэл.
    − Пустяки. Просто помни, что ты всегда сможешь прийти сюда. Ну, по крайней мере, пока я не начал работать… Пока я здесь, тебя тут никто не обидит. И я не обижу.
    − Спасибо тебе… Я рада, что мы встретились.

    [​IMG]

    Эрик заключил Мелани в объятия, и она с благодарностью прижалась к нему.

    [​IMG]

    «Серьёзно, не будь он моим братом, я бы, наверное, ему уже давно втащил, − думал парень, слушая, как стучит сердце Мелани. – Или всё-таки сделать это?.. По-братски… Такую девчонку, да что ж!..»

    [​IMG]

    − Хильдо такой негодяй, − не выдержав, сказал Эрик вслух.
    − Потому, что не выбрал меня?.. – спросила Мелани, мягко отстраняясь.
    − Потому, что морочил тебе голову. Доводить дело до выбора, когда не у одного у него есть чувства – это свинство, я считаю. Ну да чёрт с ним, пусть теперь сам разгребается.
    − Ага… наверное, ты прав.

    …На рыбок они всё-таки посмотрели.

    [​IMG]

    А вот до концертных записей одной из любимых групп добраться не успели: раздался дверной звонок, и Роксана, находившаяся к этому моменту на первом этаже, открыла дверь Хулио. Эрику следовало поговорить с братом насчёт работы, и, пока тот делился новостями с Роксаной, он решил не отходить далеко.

    − Ну, что?
    − Меня приняли, дорогая!

    [​IMG]

    Роксана смотрела на радостного мужа со снисходительной улыбкой.
    − А теперь рассказывай, − попросила она. – На какую должность тебе хватило опыта?.. Вернее, его отсутствия.
    − Это ничего! Я пока поработаю на почте, а там, если буду хорошо справляться, стану секретарём. Дело пойдёт, я это чувствую! – с энтузиазмом вещал Хулио.
    − Ну, смотри… Так, значит, ты встретился со своим начальником? – поинтересовалась супруга. − Как он, нормальный?
    Тут Хулио немного замялся.
    − Это… это женщина, Рокси.
    − Оу. Ладно, и какая она? – Роксана наклонила голову набок.
    − Не буду врать, она молодая и красивая.
    Такой ответ был неожиданным.

    [​IMG]

    − Кхм… насколько молодая?..
    − Сложно сказать, но я думаю, чуть помладше меня. Ну, как мои братья примерно, − Хулио был уже не рад, что поведал жене о своей начальнице, но, начав говорить всё, как есть, он и продолжать решил в том же духе. – Тебе знакома фамилия Никсон?.. – спросил Хулио, пока Роксана, смотревшая на него с подозрением, не успела задать ещё какой-нибудь щекотливый вопрос.
    − Никсон? Я не последняя ворона на дальнем суку, слышала, конечно. Но я даже не думала, что у них есть связи в нашем городе.
    − У них везде есть связи, Рокс, они же миллионеры!..
    − Хочешь сказать, что…
    − Чарльз Никсон собственной персоной – владелец компании, а ещё ему принадлежит соседняя контора, где нашлось местечко для Эрика.

    [​IMG]

    − Погоди, если молодая… − у Роксаны не выходили из головы ранее сказанные мужем слова. – У них есть дочь? Как её зовут?..
    − Табита. Не беспокойся, Рокси, совершенно нет на это причин, − заверил Хулио.
    − Нет, мне просто любопытно, где ты вообще её нашёл? – недоумённо поинтересовалась Роксана.
    − Компанию? Или Табиту?.. Я бы сам не нашёл, это Ванесса мне помогла, она ж там работает! – увидев удивлённое лицо жены, Хулио спросил: − Эээ… разве я не говорил тебе?
    − Нет…
    − Забыл, наверное. Ну, я пойду, Эрику расскажу! Где он?
    Роксана кивнула в сторону зала, в котором стоял аквариум. Хулио устремился вдаль по коридору и вскоре обнаружил брата, смеявшегося над чем-то вместе с Мэл.
    − Кхм-кхм! Я извиняюсь, если помешал. Эрик, есть новости; отойдём?

    [​IMG]

    Братья вышли на ближайшую террасу, и Хулио поведал Эрику о своём успехе на собеседовании.
    − Что, вот так сразу? А вдруг моих навыков будет маловато?..
    − Вдруг бывает только неприличный звук. Эрик, я же в курсе, что ты отлично разбираешься в компах, ты им подойдёшь, и я уверен в этом на сто процентов!
    − Ну, знаешь. Я думал, меня хотя б тоже на собеседование позовут.
    − В среду твой первый день, братишка! Заценят, и сразу же приступишь!
    − Обалдеть, Хулио. Ну, спасибо…

    [​IMG]

    Пока братья разговаривали, Мелани стояла неподалёку от дверей, из-за которых всё равно ничего не было слышно, и ждала Эрика. Задумавшись, она не заметила, как рядом оказалась Александра, вернувшаяся с прогулки, и вздрогнула, увидев юную Ньюсэт прямо перед собой.
    − Привет! А дядя Хильдо где? – бесцеремонно спросила Алекс.
    − Мы поругались, − ответила Мелани, переводя дух. Решив, что будет и дальше приходить в этот дом, как подруга Эрика, она не видела необходимости скрывать от Александры то, что Хильдо больше не рядом.
    − Совсем-совсем? – удивилась девочка.
    − Ага…

    [​IMG]

    − Значит, ты соврала, когда сказала, что любишь его?!
    − Нет, − призналась Мэл, − это правда.
    − Тогда почему ты сейчас не с ним?

    [​IMG]

    Мелани на секунду задумалась о том, что она может сказать ребёнку. «И вообще, знает ли она про Ванессу? Должна знать! Тогда какого…»
    − Эй! – Алекс обратила на себя внимание. – Не витай в облаках, иди мирись с дядей Хильдо, если ты его правда любишь!
    − Слушай, у него есть другая, он женат, − выпалила Мелани.
    Она забеспокоилась было о последствиях своих слов, но Александра тут же бодро ответила:
    − Да я в курсе! Ты ему больше подходишь, вы такая классная пара! Так что, ты же будешь за него бороться?
    − Всё не так просто, − попыталась объяснить Мэл.
    − Пф, как скучно, − закатила глаза Алекс. – Вот я бы на твоём месте этого так не оставила…
    − А что бы ты сделала? – с неподдельным интересом спросила Мелани. Её очень занимало то, что говорила Александра.
    − Не знаю, но уж если бы я кого-то любила, то я бы что-нибудь придумала, это точно.

    [​IMG]

    Такой ответ мог и не удовлетворить Мелани, но после этого разговора она почувствовала прилив энергии. «Чёрт возьми, и чего я расклеилась?!.. – думала девушка. − Синтия переживала трудности похуже и всё равно вырулила! Да, я – не она, я не сумасшедшая и не маньячка, но я тоже что-нибудь могу. Если я буду дальше сидеть и размазывать слёзы по лицу, это ничего не изменит. Мне нужно попытаться. Хотя бы ещё один раз…»

    _________
    * «Слёз может быть достоин только очень хороший человек, и то разве что в том случае, если он умер» − авторство этого высказывания принадлежит, как многие наверняка сразу догадались, SSNL. :]
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, ура, продолжение!
    Тащусь от Эрика. Такая хитропопая няша :heart2: Выбрал правильную тактику - быть рядом, поддерживать, но не переходить границ, одновременно сокращая дистанцию. Стратег :smile:
    Александра :D Эх, дети, насколько проще они смотрят на жизнь. Ты его любишь - ты должна быть с ним. И все дела. Интересно, как это воспримет Мелани, надеюсь, не как инструкцию к действию?
    Чувствую, в связи с трудоустройством начнется новый виток истории с новыми персонажами? Не зря же такой акцент сделан на молодой, красивой и богатой начальнице.

    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Улитка, вот это скорость! Отнюдь не улиточья :cool:

    Это есть :D

    Да, в таком юном возрасте обычно всё кажется простым :biggrin:

    Ну, мысли Мелани на этот счёт также были описаны :spiteful:

    Ох, я постараюсь...

    Да я её чуть ли ни с начала истории включить собиралась, всё никак дело до этого не доходило в связи с другими замесами.
    Лютого экшна не обещаю, потому что это из разряда проб, и я не знаю, как ещё оно у меня получится. :pardon:
    В ближайших главах её пока не будет.

    Стараюсь идти в ногу с самолично заданным временем и писать главёшки вовремя ;)

    Спасибо за коммент! :smile:
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, Эрик умный мальчик, однозначно. И терпеливый. Вот только стоило ему, казалось, настроить Мэл на нужную волну, как его отвлекли. И появилась племянница со своим по-детски наивным взглядом на вещи. Плюс - Мэл стряхнула депрессивный настрой. Минус - энергия явно будет направлена не в нужную сторону.
    Очень любопытно взглянуть на Табиту будет и узнать её роль в дальнейших событиях.
    Понравилось отношение Хулио к перспективе начинать с низов :thumb: не такие уж безнадежные они, братцы. Осознали, наконец, что мама не вечна и не может всю семью на себе тащить. А вот у Эрика теперь времени на общение с Мэл меньше будет, как бы не сказалось это...
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Всё по определению не могло быть так просто :D

    Гармонирующим со взглядом Мэл...

    Ага, того и гляди, весь в работу уйдёт :spiteful:

    Спасибо, что заглянула :wink:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    ElectroTrish, ты точна, как Биг-Бен :cool:
    Что-то сложно у меня с прошлой главой было, но эту я откомментирую.
    Если бы ты решила закончить главу на этой патетической ноте, я бы еще долго недоумевала, отчего это вдруг Эрик, который казался вполне разумным для мужчины, решил вдруг раскрыть очень "вовремя" все свои карты. Ан нееет... Раскрыл ровно столько, сколько было нужно, чтобы успокоить, но при этом не спугнуть Мел. Молодец, чувак. Хвалю :handshake:
    Охтыжелки, какой же он няяяшечка :delighted:
    Я была чертовски рада за Мел за то, что она наконец оторвалась от Хильдо (точнее, он от нее оторвался) и попытается начать жить собственной жизнью, попутно скидывая с себя этот призрачный образ Синтии. До этого момента:
    :facepalm: Эрик, как там у тебя с запасами терпения? Нужно срочно забить им все свободные полки. Оно тебе еще пригодится :crazy:
    П. С. Мел без обильной косметики гораздо красивее (на мой вкус), но это здесь уже не раз говорили.
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я стараюсь :D

    Эх, идеалистичный он всё-таки персонаж :biggrin:

    Знает, что делает :spiteful:

    Мне тоже нравится этот снимок :happy:

    Полёт нормальный... :LOL:

    Ну, может быть, кому как :pardon: Мне она кажется без неё странноватой, из-за бледной кожи и чётких тонких бровей чёрного цвета. Была бы она более загорелой и с другими бровями, поестественнее, тогда мб, как я считаю :biggrin:

    Спасибо за отзыв :cool:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей