1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, Ljubov134,:hug:

    Это хорошо - значит, будет ещё уютней, если обставить по себе:wink:
    Ооо, тоже отличная идея, ему пошло бы! Или библиотека, хотя в соревновании их и так вышло на любой сорт и вкус)
    Соглашусь, вот и мне вечно мало, и вечно хочется больше)

    Вообще оч жду киты в духе "моя первая готика" или "мои первые потолки" - сначала радоваться, что их наконец довезли прямо в игру и не надо выдумывать, а потом страдать, что завезли мало, и выдумывать по новой :D
    На здоровье! Пусть пригождается. Средневековых замков много не бывает, как и каминов в них:D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Redhead, ты просто волшебница :heart::heart::heart:
    Каждый раз поражаюсь, сколько идей у тебя в голове, в каждой построечке всегда что-то новое придумаешь :delighted: Особенно мне понравилось решение совместить стеклянные крыши с арками - это так просто, но так гениально, и так сильно мне надо :hihi: Спасибо тебе за твою тему :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Anora

    Новичок
    Anora
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Redhead, привет! Как-то оказалась в этой теме - и залипла!О_о Сколько кропотливости, внимания к деталям, мастерства в постройках! Сводчатые потолки из арок - это просто вынос мозга!!! Я сама обожаю строительство в симс, но до такого я бы никогда не додумалась! Это нечто!
    Отдельное спасибо за подборки штук, которые не являются допконтентом! Для таких любителей его минимизировать, как я, это просто рай!
    Утащила себе наборы картин-текстур и несколько интересных симочек! Спасибо!
    Успехов на творческом поприще и дальше!!
     
    Redhead и Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    orsola, Anora, спасибище:heart2: Ужасно приятно слышать, что идеи идут в ход - ради этого все и делается:hug:

    Я опять с довольно специфической, но забавной обновкой. Может пригодиться строителям, династийцам и другим любителям геймплейных постановок простыми способами.



    [​IMG]

    Продолжаю находить интересные вещички, скрытые от глаз в каталогах, и ими делиться. В этот раз выудила невидимый танцевальный пол - он представляет собой копию объекта из "Веселимся вместе", но не имеет текстур и абсолютно бесплатен. Это игровой объект, но в отладке он не виден - его можно получить только с помощью кодов на генерацию.

    Как и обычные танцевальные полы, представлен в трех размерах: 5*5, 4*4 и 3*3.

    Любой из них можно положить на любую поверхность, и в этой области при клике левой кнопкой мыши в режиме жизни будет возникать то же самое меню взаимодействий, что и на всех остальных танцполах из дополнения "Веселимся вместе".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Можно устроить танцы на траве, на песке, на любом необходимом вам напольном покрытии.

    Здесь уже были эксперименты с танцами: на деревенском лоте мне хотелось сделать рабочей декоративную зону в виде волшебной спирали. Я уменьшала до размеров точки обычный танцпол, чтобы спрятать его, но оставить возможность с ним взаимодействовать.

    Но этот способ еще проще как по строительной части, так и в использовании. Полагаю, именно этот прозрачный объект лежит в основе вечеринок-в-развалинах, которые время от времени генерируются в междулотовом пространстве Винденбурга.

    [​IMG]

    Если у вас есть ИН "Свадебные истории", то парные и свадебные танцы тоже будут доступны в меню. Для обладателей дополнения "Конное ранчо" добавится также ковбойский танец.

    Для групповых танцев необходима музыка, для сольных и парных - нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как пользоваться:

    Каждый танцпол запакован в комнату, соответствующую его размеру.

    Объект не виден глазу, но подсвечивается при наведении мыши в режиме строительства и покупки, так что его очень легко как переместить в нужное место, так и удалить потом.

    Необходимые дополнения::sims4gt:
    (содержимое обманчиво маркируется как базовое, но это неправда, верьте мне, а не Maxis!)

    NO CC
    Тип контента: набор комнат
    Как установить: распаковать файлы в папку Tray.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
    LuchaLoL, rat_tequila, Del и 14 другим нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, крутая и действительно полезная штука :thumb:
    Танцули где угодно без регистрации и смс!
    Отдельно плюс баллы за дотошную проверку доступности материалов, помню, это было не просто :crazy:
     
    Willie Winkie и Redhead нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li, спасибо:kiss:
    Разнообразие ещё никогда не вредило игре:smile:
    Ахах да уж:D Зато научилась отключать по желанию дополнения к четвёрке, и не надо больше дёргать других ради тестов)
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Это просто чудо! И где я только шлялась, вместо того, чтобы здесь побывать и почитать. Прекрасная мастерская, куча интереснейших идей, восхитительно обустроенные лоты, дельные советы. Восторг такой, что даже слов нет. Владение инструментом ТООЛ поражает - для меня он так и остался чем-то загадочные и довольно сложным. Ну не всем дано, потому и нужны вот такие таланты. Пока читала, столько нового узнала, столько идей появилось. Да и накачала много чего.
    Огромное спасибо за труд, за прекрасные идеи, за подаренную красоту и вдохновение :flower2: Удачи, новых интересных идей и побольше свободного времени на их воплощение.
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ~Linda~, благодарю за внимание к теме и радуюсь, что она оказалась полезной:smile:
    Думаю, это дело привычки) Стоит приноровиться, и он, наоборот, сильно упрощает процесс.
    Это здорово) Пусть их будет легко реализовать!
     
    ~Linda~ нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Всем привет:smile:

    Принесла сказочно-фантазийный лот, который строился для @Ljubov134 и ее челленджа. Настоящей шотландской принцессе нужен был настоящий шотландский замок!

    Жилой лот/Базовое

    Размер: 50*40
    Лучше всего будет смотреться в Хэнфорде-он-Бэгли

    Стоимость: $91 735

    Дополнения:

    :sims4cotl::sims4hsy::sims4du::sims4cl::sims4gt::sims4mws::sims4sv::sims4ja::sims4v:

    Особенности:

    • Не меблирован
    • No CC (без дополнительного контента)
    • Использованы предметы из режима отладки
    • Перед установкой рекомендуется включить код moveobjects on
    • Лучше ставить из режима стройки, а не из режима редактирования городка

    Прогуляемся?



    Лот предназначался для челленджа, где запрещено перестраивать или менять что-то после старта - и в первую очередь должен был быть удобен в процессе игры. Основным условием была одноэтажная планировка и отсутствие внутреннего убранства, чтобы обставить его на свой вкус. Я оформила только ландшафт, стараясь обходиться самым скромным набором подходящих дополнений.

    Строился в Хэнфорде-он-Бэгли и идеально вписывается в окружение любого из подходящих по размеру лотов. Особенно хорош на месте парка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задний дворик - огороженная площадка на крутой скале. Выход на нее только из замка, во избежание случайных гостей и чтобы не случайные ненароком не разбежались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Огромные окна вдохновлены только что вышедшим в тот момент Хогвартсом:hihi: Дают красивый свет в солнечную погоду почти весь световой день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы попасть внутрь, нужно пройти через две массивные двери.

    [​IMG]

    Мне хотелось, чтобы проем соответствовал по размеру увеличенной двери - ради красивой анимации. Для этого я выкладываю проем уменьшенными в точку арками, как показывала
    .

    При этом должна была оставаться возможность запереть замок от мира так, чтобы выйти из него было нельзя - а невидимые арки иногда могут остаться свободными для прохода. Поэтому внутренняя дверь самая обычная, и, несмотря на ее размер, может быть заперта по желанию игрока.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка

    [​IMG]

    Несмотря на внушительные размеры замка, этажи, начиная со второго - декоративны.

    Планировка очень простая: большой центральный зал, откуда ведут двери в четыре большие восьмиугольные башни и прямоугольные башенки поменьше. При желании в башнях легко можно разместить лестницы и дополнительные комнаты наверху, увеличив полезную площадь.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Можно рассмотреть в кадре:


     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
    Hikkania, Nastusya, LuchaLoL и 17 другим нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    :flower:

    Принесла еще немного отсортированного декора, которого нет в отладке, хотя эти предметы ваши персонажи могут изготовить игровым способом.

    Я люблю использовать хэндмейд для декорирования, но во время стройки прерываться на изготовление нужной вещицы неохота - так что предпочитаю держать все это под рукой уже готовым.

    Пазлы
    Необходимые дополнения::sims4grt:

    [​IMG]

    Это настольная игра, готовый результат которой можно превратить в картину и повесить на стену.

    Всего в игре 21 картина в 4 стилях.

    Каждый пазл можно разрезать несколькими способами, но, к сожалению, при сохранении в библиотеку через некоторое время разрезка становится одинаковой, самой крупной, так что я не стала сохранять все возможные варианты.

    Пейзажи

    [​IMG]

    Фэнтези

    [​IMG]

    Научная фантастика

    [​IMG]

    Животные

    [​IMG]

    Вышивки
    Необходимые дополнения:
    :sims4cotl:

    Навык вышивки и игровые квесты дают возможность разжиться весьма внушительной коллекцией декоративных предметов. Изначально готовая вышивка относится к настольному декору, но их можно превратить в настенный. Это действие необратимо, так что я сохранила и ту, и другую версию.

    Всего 41 картина в 5 стилях.

    У каждой схемы 3 возможных размера. Рамки перекрашиваются: у них 9 возможных расцветок.

    Простые схемы

    [​IMG]

    Природа

    [​IMG]

    [​IMG]

    Персонажи и животные

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еда

    [​IMG]


    [​IMG]

    Фразы и талисманы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    NO CC
    Тип контента:
    набор комнат
    Как установить: распаковать файлы в папку Tray.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Hikkania, LuchaLoL, LyashkO и 11 другим нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, отличный замок! Даже если не в нем играть, то и просто по соседству, как видовой - будет смотреться здорово :thumb:
    Может даже утащу к себе в Стардью, если герою все же будет суждено добраться до Замка =)))) В любином челлендже он выглядел потрясно!

    Поумилялась, разглядывая паззлы. Пока у самой в игре нет, хоть у других посмотреть =)
     
    Ljubov134 и Redhead нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Спасибо, приятно слышать:smile: Соглашусь, такие постройки хорошо смотрятся в качестве для фона для съемок, особенно тематических. Как раз принесла к нему в тему еще пару местечек для прогулок.
    Ой, тут все комплименты Любе - она так красиво его обставила! Я весь челлендж любовалась детальками:heart:




    Всем привет:smile:

    В коллекцию к замку - набор декоративных лесных лотов с заросшими развалинами. Совершенно постановочная история и никакой пользы, все, как я люблю!

    Жилой лот/Базовое/Арендованное жилище

    Размеры: 30*40 + 40*30 + 30*20
    Строился для Гранит Фоллз

    Дополнения:

    :sims4du::sims4gtw::sims4gt::sims4il::sims4v::sims4or::sims4rg:

    Особенности:

    • No CC (без дополнительного контента)
    • Использованы предметы из режима отладки
    • Перед установкой рекомендуется включить код moveobjects on
    • Лучше ставить из режима стройки, а не из режима редактирования городка
    • Использованы генераторы насекомых из набора "В поход"

    Прогуляемся?



    [​IMG]

    Этот набор строился для челленджа, за некоторое время до появления дополнения "Загородная Жизнь", и выход его очень меня позабавил.

    Там в межлотовых декорациях реализована очень похожая идея заброшенного замка в лесу, и добавлено много гармоничных элементов для стройки, которыми эту старенькую сценку можно было бы дополнить.

    Но я решила этого не делать - чтобы был такой вариант на случай, когда этого дополнения нет, а нечто схожее изобразить хочется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, строительства здесь толком и нет - это тоже обыгрывание элементов мира, но из дополнения "В университете".

    [​IMG]

    Мне хотелось перенести замок из Бритчестера в лесную зону, расположить его в другом окружении и сделать чуть более функциональным.

    Лоты строились целенаправленно для Гранит Фоллз, как отпускные.

    Лоты 1 и 2 - сами развалины замка.

    Они не только учитывают географию, а являются по-настоящему смежными, то есть части декораций взаимно заходят друг на друга.

    [​IMG]

    Лоты там крохотные, а тут нужен был размах. К замку хотелось пристроить еще кусок, чтобы лучше вписать в среду, одного участка никак не хватало.

    На этом кадре один лот выделен, а другой подсвечен, и видно, насколько на самом деле все расположено поперек разметки.

    Так что всю эту конструкцию для лучшего эффекта рекомендую ставить именно там. Она задумана цельной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лот почти настолько же бесполезный, как и оригинальный, но в моей версии персонажи могут, как минимум, войти внутрь.

    Принцип все тот же, что и в саду эльфов, где так обыгрывалась оранжерея из магического мира: на самом деле замок для персонажей невидим, он находится в подвале.

    Я добавила лесенки и лавочки, можно спокойно прогуляться по внутренней части развалин, посидеть около каменных стен, увитых плющом, или устроить романтичную сценку.

    Делать особенно нечего, но фон симпатичный.

    [​IMG]

    Еще можно забраться на одну из уцелевших стен.

    На ней есть генератор синих блуждающих огоньков, которые проявляются ночью.

    Привидение в комплект не входит, но его можно вызвать самостоятельно, если добавить лоту черту "жуткий" или рассказать ночью страшилку. Либо призовется призрак, который есть в игре, либо сгенерируется новый.

    [​IMG]

    В отдельных местах тоже стоят генераторы обычных насекомых, чтобы, гуляя по замку, персонажам было чем заняться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором лоте из функциональных вещиц для взаимодействия есть прудик с генератором тумана - эффект заходит на соседний лот, усиливая иллюзию цельного пространства еще сильней.

    Еще есть костер и камни-сиденья вокруг него - можно поджарить пойманную рыбку.

    Других принадлежностей для лесного отдыха нет ни на одном лоте: общественный туалет в Гранит Фоллз в наличии и так, а все остальное при желании можно купить в ларьке рядом с ним.

    [​IMG]

    С краю валяется сосна, в нее встроена скамейка, и на поваленном стволе можно посидеть и отдохнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть еще 3 часть - просто для заполнения голого участка леса.
    На карте показано, где именно она стоит.

    Оставшиеся пару лотов я закидала деревьями и камнями и в общей композиции они не участвуют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все такие же декоративные развалины и изредка генераторы бабочек, но может служить неплохим фоном для фото.

    4 часть, отмеченная на карте - лес, который можно скачать здесь же.

    +++

    Еще бонусом приложу комнату с самим замком - на случай, если кому-то захочется обыграть его иначе. Это игровой объект, но он из числа тех, что нельзя найти ни в одной из двух отладок - только получить с помощью кода на генерацию.

    Он уменьшен на 2 клика, чтобы занимал меньшую площадь, так что для того, чтобы поставить замок в натуральную величину, нужно его увеличить.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Можно рассмотреть в кадре:

    Проклятие Талли Маппет: 7
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
    Willie Winkie, Aff, Hikkania и 13 другим нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, я отказываюсь понимать, как ты это сделала! Буду считать это твоей личной магией
    Ладно, на самом деле я поняла, но факт рукотворной магии это все равно не отменяет
    Удивительная картина, особенно если смотреть сверху на реальное соотношение границ лотов и масштабы развалин. У тебя офигенски получилось сделать все это таким связанным и целостным :thumb:
    Тоже утащу к себе и уже знаю, куда. Спасибо за красоту!
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Это просто потрясающе! Мне кажется, ты уже смело можешь пилить свое средневековое сохранение, сколько у тебя всяких классных и интересных штук :heart:

    Что ты балуешься магией я давно в курсах, но все равно каждый раз поражаюсь, насколько твое мышление идет дальше стандартных канонов и ты выдумываешь все новые и новые приемы для заполнения пространства :heart: В общем, это сказка:heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  16. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Просто восторг! Невероятная постройка, захватывающий размах фантазии и волшебные кадры. Создать практически из ничего такую волшебную красоту умудриться надо. И да, уверена, что это особый вид колдовства. Я даже не представляю, как можно даже начать так думать. Прекрасная работа :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li, Ljubov134, ~Linda~, дамы, большущее спасибо вам за лестные слова, но только это ведь уже готовая коробочка) Вся магия только в том, что я ее вынула из закромов игры и нашла для нее другое место:smile: Я даже ничего не строила, только собрала конструктор. Мне очень приятно, что результат вам тоже видится красивым.
    Благодарю! Ой, мне самой очень нравится, что получилась иллюзия целостности. Все вылезает за границы во все стороны, но тем не менее остается частью лота.
    Пусть радует! Интересно, что ты с ним придумаешь! :popcorn:
    Да ну ты что, одно у меня уже есть, я второе не потяну ахахах
    Она самая! Спасибо!:hug:
    Люблю эту тематику, в ней легко мыслить:smile:
     
    ~Linda~ и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Привет:smile: Принесла показать свеженькую декорацию.

    Для сценки в ГИ мне нужен был причал с кораблем около замковой стены. Но оказалось, что большинство построек, обыгрывающих парусники на воде, выстроены на Сулани - а тропическая растительность, скалы, вулканы и подводный декор, так или иначе попадающие в кадр, в историю не вписывались. Да и готовые замки обычно занимают все пространство лота, и для воды там уже не остается места.

    В общем, подходящего не нашлось, и я уже решила либо сменить место действия, либо выкрутиться на монтаже, как пинтерест вдруг подкинул картинку с идеальной планировкой как раз для такой сцены, как мне хотелось. Я взяла ее за референс и накидала нечто сродни.

    Набросок довольно ленивый и наполнение проработано только там, где нужно было для кадра - поэтому общей ссылки не выкладываю. Но если кому-то понадобится, вы знаете, куда стучать:wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
    onebigwound, Lamare, Stranger и 18 другим нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    Я обычно не ругаюсь и вообще добра и пушиста, но тут не сдержусь.... нет, ну ты охренела, мать! Сказать ВОТ ПРО ЭТО, что набросок ленивый и не полностью проработанный???????? * выгоните ее кто-нибудь из чата?
    Выглядит офигенски! Особенно со звездами, которые без фокуса похожи на фейерверк =)
     
    Ljubov134 и Redhead нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Не гневайся :LOL::LOL::LOL: В кадрах все лучшее и есть, а то, что кроме, оно как бы вот:D тут только фасад отделан:D
    Спасибо:hug: Ой, звезды правда похожи на фейерверк, и как-то я удивилась, что их много неожиданно на этом фиолетовом небе. Давно не играла в Виндене, отвыкла - и опять как в первый раз, есть ли вообще границы моей любви к этому городу!
     
    4aika_li и Del нравится это.
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Красота невозможная! :heart2: Мне очень напомнило Королевскую Гавань, прямо хоть "Игру престолов" можно в таких декорациях фоткать. Смотрится шикарно, и, наверное, впишется не только в Винден, но и в Бри-Бэй?
     
    ~Linda~ и Redhead нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Felix Felicis, Спасибо!:heart2: Да, в Бриндлтоне тоже весьма хорошо! Эти два расположения особенно удачны из-за вида на настоящее море - меньше лавировать с ракурсами. Так-то на любой лот подходящего размера встанет, даже в Хэнфорд - но дальние планы уже не поснимаешь, иначе прочитается, что заплыв на самом деле в лягушатнике меж деревьев и коров:D
     
     
  23. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Действительно круто! Словно кадры из чего-то вроде "Игры престолов". Восхищаюсь полетом фантазии и техничностью исполнения - выглядит обалденно убедительно. Шикарная работа :clapping::flower2:
     
    Redhead нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Как размещать предметы на неровной поверхности или ниже сетки


    Всем привет!:hi:

    Принесла коротенький урок, навеянный текущим соревнованием и вопросами, которое оно породило. Асам строительства будет скучновато, но кто-нибудь может что-то полезное и углядеть.

    [​IMG]

    Предметы в Sims 4 располагаются по строительной сетке, но с неровным ландшафтом это не всегда выглядит корректно.

    Возьмем рельефный участок, и попробуем украсить холм травой или камнями. Плоскость, на которую ставится трава, не соответствует уровню земли, и кажется, будто декор висит в воздухе.

    TOOL-мод может помочь легко опустить объекты ниже сетки на любое произвольное значение (напомню, что у нас на форуме есть отличный видеогайд по этому инструменту).

    А для тех, кто этим модом не пользуется, я расскажу о нескольких строительных приемах, которые тоже помогут справиться с этой задачкой.

    Перед началом строительства не забудьте ввести код на свободное размещение объектов: нажмите CTRL + SHIFT +C и в открывшейся панели введите bb.moveobjects on.

    1. Пол

    [​IMG]

    Подстроить высоту декора на неровной поверхности земли может помочь инструмент напольного покрытия.

    [​IMG]

    Разместите под вашим декором несколько плиток пола (просто пол, без фундамента, прямо на голую землю).

    [​IMG]

    Поставьте декор на эти плитки, тем самым его опуская.

    [​IMG]

    Затем удалите их. Рельеф вернется в первоначальное положение, а декор останется на месте.

    2. Подвал

    Старинный беспроигрышный трюк, который сработает и в этом случае.

    [​IMG]

    Точно под местом, где вы хотите разместить предмет, постройте участок подвала – необязательно большой, но лучше слегка с запасом.

    [​IMG]

    Это может изменить рельеф с виду. Пусть это вас не беспокоит – когда подвал будет удален, все вернется на место.

    [​IMG]

    Перейдите на уровень подвала.

    Расположите декор в нем, а затем поднимите на нужную высоту. Поднятые стены подвала послужат подсказкой: когда объект поднят на нужный уровень, он лежит точно на них.

    Также можно ориентироваться на размер стен:
    • Маленькая = 30 нажатий на 9
    • Средняя - 40
    • Высокая - 50
    По умолчанию на новых лотах стоит маленькая, если подвал не редактировался.

    [​IMG]

    Главная хитрость в том, как удалять вспомогательный подвал. Молотком на этом уровне игра воспользоваться не дает, а если удалять его кнопкой Delete - то и весь декор в нем тоже удалится.

    Нужно, чтобы хотя бы одна из стенок подвала не касалась объектов (поэтому строим с запасом хотя бы в клетку). Тянем стрелку на этой стенке в противоположную сторону, пока не выйдем за пределы площади.

    [​IMG]

    Тогда подвал ликвидируется, а его содержимое останется на месте и не сдвинется.

    Прием полезный и незаменимый, если нужно разнести предметы по разным этажам. Но просто опустить объект ниже, чем это позволяет игра, можно и более простыми методами.

    3. Фундамент

    [​IMG]

    Вместо подвала можно поставить фундамент. Для этого воспользуйтесь любым из разнообразных инструментов, позволяющих создать комнату – опять же, с небольшим запасом площади.

    [​IMG]

    Удобней всего построить площадку без стен нужного размера на свободном участке лота и перенести его в нужное место.

    Это тоже изменит рельеф, но после всех манипуляций он вернется в прежнее состояние.

    [​IMG]

    Дальше ставьте декор на площадку. Затем с помощью стрелок, регулирующих высоту фундамента, опустите ее.

    Ландшафт будет меняться вместе с высотой фундамента, так что, возможно, придется приноровиться, чтобы понять, как все будет выглядеть в итоге.

    [​IMG]

    Удалять площадку нужно, как и подвал в предыдущем случае – потянуть за дальний от объектов край в противоположную сторону. Рельеф восстановит свою поверхность, а декор останется на нужном вам уровне.

    4. Платформа

    [​IMG]


    Способ похож на предыдущий, но слегка отличается.

    Ставим в нужное место платформу – можно воспользоваться инструментами создания платформ, комнат, или любым другим, как в прошлом случае.

    [​IMG]

    Но опускаем уровень поверхности не регулятором фундамента, а стрелками, отвечающими за высоту пола.

    Этот вариант наглядней: после того, как площадка уже стоит на месте, высота фундамента и ландшафта в процессе редактирования не меняется, и подстраивать высоту декора так удобней, чем с подвалом.

    В отличие от предыдущего, этот способ можно использовать и внутри помещения, чтобы слегка опустить стоящий на полу предмет без применения строительных модов, но не переходить на подвальный уровень. На форуме есть отдельный урок про использование платформ, где этот метод подробно показан.

    [​IMG]

    Удаляем площадку все тем же способом - за свободный край и в сторону.

    5. Бонус

    За который все благодарности отправляются в сторону @Del, @b-lust и великой науки математики:hihi:

    [​IMG]

    Если абсолютно все вышеперечисленное кажется слишком долгим или трудоемким, но висящая трава\камни вас все-таки раздражают, есть еще один вариант украсить склон: поставьте больше кустов!

    [​IMG]

    Чтобы вышло примерно так!:D

    [​IMG]

    Каждый отдельный куст будет так же висеть в воздухе, не соприкасаясь с наклонной поверхностью, но чем их будет больше, тем меньше это будет заметно.

    [​IMG]

    Продолжайте, пока самые нижние куски декора не встанут на относительно ровную поверхность - и в итоге получится полностью заросший холм.

    Чтобы избежать ощущения копипаста и визуальной однородности, когда размещаете много одинаковых предметов - варьируйте угол размещения и размеры. Поворачивайте, уменьшайте и увеличивайте новые копии на шаг-два. Тогда они будут смотреться разнообразнее, а значит - естественней.

    [​IMG]

    Вот и все! Несколько быстрых способов облагородить ваш ландшафт исключительно игровыми инструментами.

    Вдохновения вам и легкой стройки!

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Lamare, Hikkania, Aff и 8 другим нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Flora
    NoCC Paintings


    @Дэнни Калифорния искала набор интерьерных картин в определенной палитре, и я набросала пару ненавязчивых сетов графики с абстрактной флорой, чтобы было чем оживить скучные стены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Набор комнат

    Как установить: залить файлы в папку Tray.
    Где искать: в библиотеке или с помощью инструмента пользовательских комнат.

    NO CC. Не содержат дополнительный контент и не имеют соответствующего ярлыка.
    Оформленные ими лоты также этого ярлыка иметь не будут.

    Текстуры созданы нейросетью по моим запросам и доработаны вручную.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    *click*
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2023
    Lamare, DarTail, Ljubov134 и 10 другим нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     

Поделиться этой страницей