1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Стоило догадаться, что то единственное, что получить не удается, гораздо интереснее того, что предложено на блюдечке:LOL:

    Но мне тоже нравится эта рука - может, именно из-за своей недоступности, но кажется она едва ли не круче всех остальных картин! Я сделала NoCC-копию этого таинственного полотна, чтобы ее все-таки можно было использовать в качестве декора.

    [​IMG]
    *неповторимый оригинал*

    Что ж, теперь мне известно, где находятся текстуры в игре:D

    Не то, чтобы это знание как-то сильно помогало: оригинальная текстура размером всего 128*128 px, а этого очень мало для годного референса.

    [​IMG]
    *жалкая копия*

    Дабы долго не думать и не возиться, я дважды прогнала ее через онлайн-нейросеть. И осталась вполне довольна результатом.

    По ссылке будет не оригинальная картина в жанре сюрреализм, а созданная мной по фото.
    Но она с виду не отличается от исходной, и так же не имеет маркировки CC.

    Все дело в том, что раз от раза я пробую разные способы делать этот тип контента, и вот сейчас все же нашла тот, что на данный момент для меня срабатывает, и этой маркировки не дает.

    Меня ничто не ограничивало, поэтому вас ждут и остальные форматы холста и фотографий для большего разнообразия.

    По ссылке и фото, и картины будут без рамок, их всегда можно добавить по надобности.

    Жанр: картины по фото + фотографии
    Текстура: Maxis
    No CC

    Ссылка добавлена в пост с картинами.

    Что касается неуловимого исходника - вопрос остается открытым, и если она кому-то попадется - сигнальте, и мы вместе расширим подборку:group:

    *клик*
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
    LuchaLoL, Willie Winkie, Ljubov134 и 7 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, ух, а я думала, что уже кто-то особо ловкий нашелся и нашел у себя в игре эту неуловимую картину.
    Расследование продолжается =)))
    Это круто! А то всегда обидно, что за чисто игровой контент на работу все равно лепят ярлык допов
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    А это всего лишь хитрая подделка:D Но все равно пусть будет!
    ой да, ну тут все зависит от патча, версии игры, луны в козероге и т п.
    В какой-то момент еашники просто просекли, что люди сохраняют все подряд как декор, и один из патчей с год назад эту лавочку завернул официально. Теперь, если в кадр попадает что угодно контентное - от прически и платья до мебели, то работа маркируется как контент. Вроде как было объяснено борьбой за авторские права креаторов.

    При этом, если в игре нет CC совсем и\или он не попадает в кадр - то можно делать фото и картины по фото, которые маркироваться не будут. Ну это годится для совсем игровых постановок без допов. По идее, мне бы стоило вытряхнуть папку с модами, пока текстуры рисовала, но я тогда об этом то ли не знала, то ли во время того патча было не так - уже не вспомню, дело было очень давно. Для текущей версии игры - актуально.

    А в издании Legacy возможность фоткать допы без цепляющихся ярлыков еще сохранилась, потому что на нее этот патч уже не распространялся - они прекратили ее обновлять раньше. Так что за подобными картинами надо лезть туда.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
    4aika_li нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Небольшое обновление причесок для детей и малышей.

    Добавлены недостающие взрослые оттенки палитры для новых базовых причесок из пары последних патчей.

    Добавила также версию прямых волос без дуотона для детей и малышей (почему-то разработчики оставили равномерное окрашивание только взрослым) и версию пучков с прядками у лица - для детей.

    - 1 перекраска и 1 отдельно стоящая прическа для малышей в 24 оттенках EA.
    - 4 перекраски и 2 отдельно стоящие прически для детей в 24 оттенках ЕА.

    Ссылки в постах обновлены:wink:

    *click*
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2022
    Willie Winkie, Hikkania, Viamany и 7 другим нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Zoe Hair от @Rumoruka Raizon в палитре EA :smile:

    Мне очень понравилась эта прическа, и захотелось сделать так, чтобы она лучше сочеталась с другими в моей собственной игре. И я добавила к авторским расцветкам и стандартные.

    [​IMG]

    - женская, подросток-пожилой
    - 24 оттенка в стандартной палитре EA
    - коды соответствуют игровым
    - не отдельно стоящая, добавляет дополнительные оттенки к оригиналу
    - недоступна для рандома
    - меш не включен. Его можно скачать в мастерской автора.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2022
    Willie Winkie, Hikkania, Viamany и 6 другим нравится это.
     
  7. Rumoruka Raizon

    The Magic is gone
    Rumoruka Raizon
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    15
    Репутация:
    88
    Награды:
    1
    Спасибо за чудесные расцветки, уже скачал себе) Очень красивые)
    И отметил у себя в блоге со ссылкой на форум)
     
    Hikkania, Redhead и Ljubov134 нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, какая у тебя Зойка на обложке стала инопланетная. Такие глазища... вот как выглядят люди, которые слишком много пользуются дримером :D
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Joan Jett - Dirty Deeds (AC/DC cover)


    Доброе утро, друзья! :flower:

    Еще одна старая новинка. Встречайте - финальный вариант лота для проведения опен-эйра! :smoke:

    Он строился целенаправленно к одноименному 32 сезону мафии. С выходом "Оборотней" появился стимул добить антураж до конца. Я это сделала сразу же - но все не могла собраться с духом и его отснять по второму кругу.

    Лот больше декоративный, чем полезный, зато чудно годится для фотосессий всех ваших крутых музыкантов, фанатов крутых музыкантов, лучших друзей фанатов крутых музыкантов... ну вы поняли!

    Вмешательства в засвеченную раньше версию большей частью косметические, и направлены на то, чтобы и в режиме игры персонажи там не заскучали совсем уж.

    Общественный лот

    Тип участка: заповедник.

    Для съемок удобней менять тип на базовый или жилой. Также может функционировать как бар, если дополнить телевизором.

    Размер: 64*64

    Хорошо встает на любой подходящий по размеру лот, но строился в Хэнфорд-он-Бэгли - раскраска земли в других городках может меняться и отличаться от показанной.

    Дополнения:

    :sims4se::sims4els::sims4du::sims4gf::sims4s::sims4cd::sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4sv::sims4ja::sims4ph::sims4do::sims4sd::sims4or::sims4ww::sims4ld::sims4ba::sims4ck::sims4pp::sims4ts:

    Особенности:
    • NO CC. Не содержит дополнительного контента.
    • Использованы предметы из режима отладки, созданные в игре картины и TOOL.
    • Cтавить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка.
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on


    Для быстрого создания массовки рок-фанатов очень рекомендую этот сет декосимов от Дэнни Калифорния:wink:

    Let's rock?!


    Карта фестиваля

    [​IMG]





    1 - Сцена
    2 - Свет и звук
    3 - Организационная зона
    4 - Пресс-центр​

    5 - Лагерь для гостей фестиваля
    6 - Костер
    7 - WC
    8 - Мусорные баки​

    9 - Фудкорт
    10 - Бар
    11 - Гриль
    12 - Выход с территории​



    Сцена и пульт

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самодельные лого и постеры - главная фишка лота. Мне так хотелось построить такой олдскульный фест и поиграться на нем с надписями, что бедная @Меридит после открытия набора в ролевую моргнуть не успела, как я навязалась ей в строители:D

    Название засвечено на форуме, и обросло уже своей историей и мемчиками. Так назывался небольшой фестиваль-солянка из моего прошлого, ведущей понравилось, и имя пошло в народ. Особенно, когда выяснилось, что все игроки и читают, и толкуют его по-разному
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :LOL: Любимая моя штука с той игры:LOL:

    Тот, кому вдруг нужен будет именно такой лот, но без надписей, легко сможет убрать их самостоятельно.

    Предыдущая версия, к моей досаде, все равно метилась игрой как содержащая допы, как раз из-за игровых картин. Но этот вариант такой неприятной особенности лишен - все картины заменены на "правильные", и ярлыка CC на лоте нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Огромная и полностью оснащенная сцена для самых взыскательных музыкантов и их нетребовательной публики.

    На сцене проработано освещение, по центру висят приборы для спецэффектов из "Пути к славе" - можно включить дождь, конфетти, звездочки и т. д. А по низу даже работает "дым-машина" из спрятанного под сценой парогенератора.

    Все возможности для тонкой подстройки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Будка звуко- и светорежиссера полна аппаратуры, которой можно беспрепятственно пользоваться и качать при этом навыки диджея и медиапроизводство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шатры организаторов и пресс-центр

    [​IMG]

    Шатры организаторов и випов стоят отдельно.

    [​IMG]

    Красный выделяется не просто так - он отдан под пресс-центр. Именно здесь когда-то одна милая журналистка с топором могла бы взять интервью у хэдлайнеров фестиваля, но обстоятельства помешали и ей, и им.

    [​IMG]

    Местечко под пресс-конференцию никому в итоге не пригодилось, но я с большим удовольствием добавляла эту детальку. Внутрь можно залезть и камере, и персонажам, все функциональное. Палатка исчезает с приближением камеры, а стульями можно воспользоваться для съемки соответствующей сцены. И пусть там ни вздохнуть, ни протолкнуться, важно ли это, когда там творится история?

    [​IMG]

    Лагерь и костер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Палатки все рабочие, даже уменьшенные, хотя в игровом смысле никогда в жизни такое их количество не пригодится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со стульями связана небольшая ролевая пасхалка :smile: Сиденья вокруг костра ставились ровно по числу заявок на игру. Но в итоге набор оказался меньше на одного, и потому одно кресло было повалено.

    Зона фудкорта

    [​IMG]

    Зона моей боли, стыда и страданий :bugaga:

    Перед ролевой нужно было и лот отдать поскорей, и самой персонажа слепить, а время поджимало - так что я натыкала симпатичных пустых ларьков, взяв их отсюда, слегка отдекорировала бар бутылками и так выложила на скачку.

    Я: Вы же как-нибудь сами там заполните, ребята, кому надо, да?
    Участники: *фоткаются на фоне пустых ларьков*
    Ведущая: *смотрит на картинки и пишет, что из еды осталось только пиво* :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бар с тех пор похорошел, и алкоголя в нем тоже поприбавилось. Автобус из "Оборотней" рыжей песьей эмблемой всколыхнул во мне какие-то гранжевые струнки и вписался туда как родной.

    [​IMG]

    В ларьках появилось что-то, кроме бухла, гляньте! А еще появился настоящий торговый ларек, куда можно за сотку вызвать настоящего игрового продавца, а не это все.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Три из четырех ларьков заполнены отладочными предметами, но все они из числа долговечных. Все это абсолютно несъедобно, но - хорошая новость - зато не портится:D

    [​IMG]

    А вместо четвертого теперь самый что ни на есть функциональный гриль, замаскированный под уличную кухню. На нем можно готовить, и я отдельно добивалась, чтобы анимация откидывающейся крышки не перекрывала декор.

    Уборные

    [​IMG]

    Спонсор этого новшества - Дэнни Калифорния, заметившая, что с лотом что-то не так. В прошлой версии я просто нафиг забыла, что симам должно быть хоть как-то на лоте удобно, и не поставила туалеты им вообще, мы же для страданий собрались, а не для гедонизма:D

    Так же в наличии рукомойник и мусорные баки - да тут зимовать теперь можно!

    Выхода нет

    [​IMG]

    [​IMG]

    Символически поваленная сосна тоже повалена не просто для красоты. Ведущая велела мне обозначить конец карты, и именно тут он и был :D Видите - выйти из леса нельзя, совсем нельзя, и выйти с лота в лес тоже нельзя, непреодолимая же преграда вон какая:D

    Ночные виды

    [​IMG]

    [​IMG]

    За сценой стоят разрезающие небо прожектора, которые днем выключены. Их нужно включить вручную, почему-то автоматический режим для этих приборов не срабатывает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все остальные огоньки ночью начинают играть по-новому.

    [​IMG]

    Бутылки с соком из "Экологичной жизни" не портятся, но сами по себе с хитринкой, и влияют на эмоциональное состояние (как чай из чайной системы). Персонаж может выпить их на месте, чтобы прийти в нужное расположение духа.

    Рядом стоит поднос для напитков, с помощью которого можно получить платную выпивку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще немного несъедобной декоративной еды, которой теперь-то уж на фудкорте вдосталь.

    Все это целая куча мелких объектов, а участок очень большого размера - но фактически полупустой и мало застроенный, поэтому на самом деле он объектами не перегружен. Cкромность наполнения как раз позволяет проворачивать такие трюки, чтобы детализировать именно то, что нужно.

    Хорошей вам игры :wink:




    Рассмотреть в кадре дополнительно:
    Мафия. 32 сезон
    Династия Грант - 4.4


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    *press to see more*





    Rumoruka Raizon, :heart2: Спасибо за высокую оценку, мне очень лестно)
    Когда хочешь убить всех зайцев и показать доступность для сверхрас:hihi:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    BexoSims, ~Linda~, LuchaLoL и 21 другим нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, черт побери, где ты была две недели назад, когда я пыталась Троя красиво снять на своем самопальном фестивальном лоте? аххахах Мне бы такое очень пригодилось и по антуражу и по предыстории, канеш, но уже поздно пить баржоми :D

    Очень красивая построечка, я вечно любуюсь тем, как у тебя все продумано. И закусочки, и палаточки, и даже пасхалка в виде стула)) Понравилась еще работа с ландшафтом, люблю я вот это все :heart:

    Пы.Сы. Там у тебя большой скринчик затесался, карта пронумерованная :wink:
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    :bugaga:

    Redhead, ну какова красота! Хоть второй раз собирайся, не пропадать же такому шикарному лоту :heart2:
     
    Redhead и Ljubov134 нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ljubov134, Del, :hug:

    Спасибо, мне очень приятно :heart2: У меня самой к ней теплые ностальгические чувства)
    ой, стыдоба какая! спасибо за маячок)
    ахахахах да я не понимаю, почему вы мне это пишете после съемок, а не до :LOL:
    ахахах к счастью, или к сожалению, в мире не один фестиваль, где можно отхватить приключений)) Ваш лот вышел антуражным и ярким, так что все к лучшему! Хотя было бы смешно, я когда читала, так и думала, что там тоже был какой-нибудь девилсхилл через кучу лет:D
    Ой, работа с ландшафтом: так, ну тут должен быть хоть какой-нибудь холм...:D
    Спасибо)) Закусочки-палаточки - это вообще такой мой сорт медитации, когда играть хочется, но особо ни наигрывать сюжеты, ни строить глобальное, ни писать нет тяги. Тогда самое то под какой-нибудь сериал мелочевку раскладывать по заготовкам на будущее - вообще не затрагивает мозг. Обычно наделаю тонну этого добра за вечер, а потом пользую где только можно.
    Я за, можно организовать! Только в этот раз музыкантов надо брать с запасом:devil:
     
    Del и Ljubov134 нравится это.
     
  13. Rumoruka Raizon

    The Magic is gone
    Rumoruka Raizon
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    15
    Репутация:
    88
    Награды:
    1
    Я так понимаю у Redhead есть суперсила - это чтение мыслей)
    Несколько лет не играл в Sims и вот не так давно что-то прям конкретно захотелось. Одна из моих главных персонажей как раз певица (бывшая актриса). Площадки для выступлений, тем более такой красивой, явно не хватало для полного погружения в атмосферу музыки.
    Жалко что в 4-ке нет нормальной карьеры певца с полноценными выступлениями, например, как было в тройке.
     
    Redhead нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, приветы вновь!
    Ой. да ладно, вполне реалистичная история для фестиваля =)))) :crazy:
    Но конечно, наполненные палатки теперь смотрятся вообще здорово!
    Повеселилась с истории про трактовку названия :biggrin:
    Ну а сам лот - как всегда у тебя - интересный и полезный для всякого антуражу :thumb:
    Это очень здорово, что ты продолжаешь делиться такими здоровскими штуками, да еще и с историей.
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    я думала, что это что-то очень эксклюзивное и не про нашу честь ахах Ладно, буду в следующий раз посмелее))

    Кстати, забыла еще сказать про перекрасочки причесок, очень нужная штука, особенно для моих Крузенштернов :D Ну и красивая прическа Зойки для меня заиграла новыми красками, с удовольствием накачала всего.
    И вообще, мне очень нравится твой актив в этой темке, я уверена, что у тебя в залежах еще много красоты, давай вытряхивай сюда :D:kiss:
     
    Redhead нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Redhead, я просто пришла сказать, что люблю все, что ты делаешь: симы, лоты, мелкий стафф :heart:
    посмотреть на ДевиллШИИИИИЛ ахаха было здорово, как раз недавно слушала песни, что ты мне кидала, когда играли в ролку (но ты эт тоже знаешь азаз), а потом захожу на форум, а тут доработанная красота :tongue:
    маленькая обманщица, ведь эт я к тебе навязалась :heart2:
    а этого вообще не помню, зато с концом карты - эт да, там было что-то типо "сделай так, чтобы нельзя было выйти из леса, елок туда побольше натыкай" ахаха

    лот был чудесным до доработки, стал еще чудеснее :heart: я мало смотрела стафф оборотней, но все, что ты показала, вписалось в фест, как родное :hug:
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Rumoruka Raizon, 4aika_li, Ljubov134, Меридит, :hi: Как радостно, что вы заглянули! Спасибо вам)
    Как все удачно совпало:hihi: У меня есть здесь некоторое количество сценических декораций, в том числе и для театра - возможно, вам тоже могло бы пригодиться)
    Согласна! Мне также очень жаль, что нет музыкальных групп. Хотя с помощью клубов из "веселимся вместе" можно вполне задать похожую активность, но в четверке все еще нет анимированных барабанов, это грустно!
    Не для открытия же ахахахх ну какие организаторы, такая и вечеринка, ничего удивительного, что все пришло туда, куда пришло:D
    Это лучшее вообще с того фестиваля, обожаю ахах:bugaga:
    Спасибо:heart2: Пусть они служат, а не пылятся)
    ахахах да ну ты что, на этом эксклюзиве же человек десять снимались:LOL: Я строю и эксклюзивное, для конкретных чужих историй - но такие лоты у меня самой не светятся, если с автором не оговорено иное)
    Ооо, благодарю! Я за этими перекрасками особенно пристально начинаю следить, когда на форуме есть активность в темах с цветными волосами, а когда нет - забиваю на них, пока в династии простой хахахх Рада, что пригождается!:heart2:
    Спасибо ахахах а я-то как раз хотела придержать коней на время:D
    Меридит, оооо какие люди в наших краях, проходи-не стесняйся:hug: Очень тебе рада!
    Все для вас и вашей ностальгии, чтоб она цвела и пахла, как моя!
    Ну правильно, это был мой персональный провал ахахх
    А там оттуда только этот автобус, но уж очень он антуражный. И с рыжей псиной! Как можно было не воткнуть?:D Вообще там много классных неформальных штучек и индастриала - славный набор для стройки.
    :heart2:
     
    Меридит и 4aika_li нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Привет, друзья :flower:

    Последняя заготовка со специфическими вещицами, и притормозим на время: у меня пока что кончился отснятый материал для постов.

    [​IMG]

    Пост опять в основном для строителей, но и тем, кто просто ищет, как разнообразить свои декорации, может оказаться полезным.

    Гирлянды

    :sims4cd::sims4il::sims4cotl::sims4hsy::sims4ja::sims4sv:

    Гирлянды из фонариков, натянутых между стойками - прекрасный способ создать уютную атмосферу. Такие имеются в нескольких разных дополнениях, начиная с "Жизни в городе", но у всех есть один и тот же недостаток: они составляют единое целое со стойкой. Не знаю, как другим, а мне иногда хочется взять просто отдельную нить и прикрепить ее там, где нужно. Несколько гирлянд на стену без стоек есть в бесплатном праздничном обновлении или в ИН "Родители", но это просто плоские наклейки, и в большинстве ракурсов, кроме прямого, исчезают. Это не то же, что полноценная объемная модель.

    Но в нескольких дополнениях такие отдельные нити без лишних палок все-таки имеются, и если прибегнуть к хитрости, то можно их достать. Я собрала их вместе однажды, и иногда обновляю подборку с выходом новых дополнений.

    В мастерской примеры использования можно увидеть в цирке, на лоте для деревенских танцев, на фестивале DEVILSHILL.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Приключения в джунглях":

    - Короткая прямая гирлянда с заостренными светлыми фонариками.
    - Длинная гирлянда с заостренными светлыми фонариками под наклоном

    "Кошки и собаки":

    - Короткая прямая гирлянда с заостренными светлыми фонариками.

    (дубль объекта из "Приключений в джунглях". Они абсолютно неотличимы с виду, но я сохранила оба варианта - для обладателей разных дополнений)

    "Жизнь на острове":

    - Длинная гирлянда с заостренными светлыми фонариками под наклоном.

    (cнова идентичный дубль объекта из "Приключений в джунглях")

    [​IMG]

    "Загородная жизнь":

    - Длинная гирлянда с круглыми желтыми фонариками в одну нить
    - Двойная длинная гирлянда с круглыми желтыми фонариками.

    (можно найти в отладке, если ввести код bb.liveeditobjects on, или с помощью сортировки через мод BetterBuildBuy)

    [​IMG]

    "Стренджервилль":

    - Короткая прямая гирлянда с заостренными оранжевыми фонариками.
    - Короткая гирлянда с заостренными оранжевыми фонариками под наклоном.

    "Старшая школа"

    - прямая гирлянда с крупными круглыми белыми фонариками.

    (можно найти в отладке, если ввести код bb.liveeditobjects on, или с помощью сортировки через мод BetterBuildBuy)

    Все эти предметы - часть игрового мира, и представлены в межлотовом пространстве соответствующих городков. Но, не считая фонариков из "Загородной жизни" и "Старшей школы" остальные заблокированы в каталоге, и в отладке их найти невозможно. Я доставала их кодом для генерации объектов objects.gsi_create_obj.

    В случае с гирляндами это квест с допсложностью: они создаются ниже уровня земли. Не все объекты подлежат генерации, и в первый раз я думала, что это как раз тот случай. Помогла случайность: спустя время зачем-то понадобилось поднять комнату на этаж выше - и гирлянда, прятавшаяся в земле, подцепилась за ней. Так стало ясно, как достать и остальные - к счастью, делать это нужно было всего один раз. При взаимодействии они не опускаются обратно на исходный уровень, так что работать с ними вполне удобно.


    Все гирлянды сохранены в комнатку 1*1.

    Веревки

    :sims4::sims4cd::sims4swjtb:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В игровом каталоге нет ни одной самой обычной натянутой веревки, которую можно просто протянуть между столбиками или стенами.

    Иногда чего-то подобного очень не хватает, чтобы изобразить ограду или развесить мелочевку, и я сохраняла для себя все варианты, с помощью которых это можно сделать.

    Сама я пользуюсь этой подборкой очень часто и давно. Здесь, в мастерской, можно рассмотреть примеры на колокольне Собора Всех Святых, в цирке, в подборках бесконтентной средневековой мелочевки и на рыночной площади.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Базовая игра:

    - Тонкий и длинный натянутый провод.

    Можно найти с помощью кода bb.liveeditobjects

    "Кошки и собаки"

    - Натянутая веревка (два цвета).
    - Веревка под наклоном (два цвета).
    - Толстый канат.

    (в каталоге и отладке скрыты, доставались генерацией)

    [​IMG]

    "Путешествие на Батуу"

    - Два варианта висящих проводов разной формы.

    Можно найти с помощью кода bb.liveeditobjects

    Все веревки собраны в комнатку 2*2.

    NO CC
    Тип контента: комната
    Как установить: распаковать файлы в папку Tray.

    Если у вас не хватает какого-либо из перечисленных дополнений, то объекты из него не отразятся, но это не помешает воспользоваться остальными.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Hikkania, Rumoruka Raizon, LuchaLoL и 9 другим нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Грибочки и корешки на ниточках просто моя любовь :heart: Это одна из тех штук, когда сидишь, смотришь и такой:

    [​IMG]
     
    Hikkania, kramanas, Vaterline и 3 другим нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ахахахх спасибо!:heart: Грибочки в комплект не входят, пожалуйста, развесьте их самостоятельно!:hihi:

    У меня была идея когда-нибудь дотащить и коллекцию готовых сборок на пищевую тему, раз пошло такое кино. В том числе и развески вот эти. Но это еще более узкая история, актуальная только для тех, кто пользуется tool - без него такие цельные композиции бесполезны)
     
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, это потому что нельзя будет поднять на нужную высоту целой группой предметов при установке как надо? (((
    Слушай, а что если запаковать 3-4 высоты, типа рейр, медиум рейр, велл данн ахахах Или популярные комбинации вместе с камином или полочкой)) я знаю, что твоя фантазия безгранична, а ручки золотые :heart2:
    Ибо на кой мне ваши верёвочки, если на них нет этих миленьких грибочков? (((((((((((( :cry2:
     
    Redhead нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ага, оно самое. Ещё потому, что уже поднятое будет в половине случаев слетать на уровень пола при перемещении в готовый интерьер без строительных модов, увы.
    Еще прямое и диагональное положение отдельно на каждую развеску, и окончательно переползем из разряда личного удобства в разряд задротства ахахах

    Окей, про грибы-травки я поняла, подумаю, что можно сделать))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Разве что сделать это единым объектом декора, милая Редхед. Это был бы крутой набор. Я не настаиваю, но вдруг ты ещё и деко-сеты умеешь делать? Ахах
     
    Hikkania и Redhead нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Не знаю, не пробовала ахахах декосимов могу, надо?))
    Хм, вот вообще не ожидала яркой реакции на грибы) Я ж не очень потребитель строительного CC, и пребывала в иллюзии, что подобного а-ля викканского барахла среди контентных сетов и так в избытке, к тому же без еашных мешей в основе. Серьезно, не хватает подобных штук?

    Ничего не обещаю, но если что вдруг, то тестировать буду на вас:devil:
     
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Плакаты (хоррор)
    NoCC-картины


    Привет, друзья!:smile:

    У меня накопилась подборка картин-плакатов довольно современного и жутковатого вида.

    Я предполагала, что они могут служить постерами к фильмам, играм и чему-то подобному, имитировать обложки журналов и книг, а также выступать броским декоративным элементом в неонуаре или современной городской среде.

    Все арты - порождение моей новой любви с нейросетями, случившейся в последние месяцы. Я развлекалась с генерацией картинок и текстур в разных стилях, и часть из них сохранила на будущее в том числе и с прицелом пополнить декоративную коллекцию в игре.

    Фактически, картины не имеют своего автора, кроме меня: они рождены нейросетью Dream по моим запросам, и доведены до ума в фш.

    Комната

    Представляет собой стену с развеской картин. При желании их можно вставить в рамки, как самую обычную игровую живопись.

    Как установить: залить файлы в папку Tray.
    Где искать: в библиотеке или с помощью инструмента пользовательских комнат.

    NO CC. Не содержат дополнительный контент и не имеют соответствующего ярлыка.
    Оформленные ими лоты также этого ярлыка иметь не будут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    35 картин.

    ***

    Пользуясь случаем, добавлю, что в постах с этими картинами и этими текстурами случилось обновление, и теперь они тоже не имеют лишней маркировки.

    Ссылки в постах исправлены.

     
    Последнее редактирование: 7 дек 2022
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Витражи
    NoCC-текстуры


    Привет снова :smile:

    Вообще я собиралась принести не хоррор, а вот этот очередной плод моих исканий на готически-церковные темы. Без понятия, когда мне самой доведется применить эти штуки по назначению, а кому-нибудь может сгодиться, благо сказочные и исторические темы у нас на форуме процветают.

    Набор витражных текстур, которые отлично годятся для имитации окон или просто декорирования. Особенно, если вы строите церковь, храм, средневековый замок, крепость или оформляете фэнтези-интерьер.

    Текстуры сгенерированы нейросетью по моим запросам, и конкретных исходников и авторов, не считая меня, у них нет.

    Набор комнат

    Как установить: залить файлы в папку Tray.
    Где искать: в библиотеке или с помощью инструмента пользовательских комнат.

    NO CC. Не содержат дополнительный контент и не имеют соответствующего ярлыка.
    Оформленные ими лоты также этого ярлыка иметь не будут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неплохо смотрятся с увеличенными в несколько раз окнами в качестве рамы - маскируют возникшую дыру в стене, как и положено картинам:smile:

    [​IMG]

    Хорошо сочетаются и с настоящими игровыми витражными окнами.

    [​IMG]

    Все варианты картин: 26 больших и 30 средних.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид покрупнее. Многие, если их размножить и расставить рядом, стык в стык дают хорошую бесшовную текстуру.

    [​IMG]

    Горизонтальные версии - из тех же исходников, разделенных на элементы.

    Разумеется, работать как окно, то есть пропускать солнечный свет, такая комбинация не будет, но ничто не мешает вмонтировать внутрь пару светильников.

    К примеру, здесь можно скачать освещение в виде лучиков от Natalia Auditore, которое поможет самодельным окошкам заиграть в полную силу! За наводку и тест-драйв спасибо Del:smile:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
    BexoSims, Vaterline, Willie Winkie и 14 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей