1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О новенькое! И Какое!
    По технической части скажу немного, на скринах не видно практически текста. чуть-чуть бы поярче, если можно.
    ну и конечно
    Друга... так тепло стало от этих слов если вспомнить первоначальное отношения Икабода к Монди. Вообще ты потрясающее точно и емко описала путь их дружбы, и он мне очень нравится в этом нет приторности, много правды и в то же время невороятной теплоты. невероятной для людей с их прошлым и настоящим.
    Страшно, жутко и жалко...
    Замечание в стиле Икабода, но... мне кажется он просто не хочет влезать еще и в это. Ему со своей то бедой еще разобраться, а тут новая ответственность...
    И это типично для Сарагосы... он болезненно хороший.
    Как печально окончился так тепло начатый день. Умеешь ты вот так резко, как ножом разрезать идиллию.
    Еще раз, мне нравится их, пусть и болезненная но все таки настоящая дружба.
    Ха! Просто кто-то сильно ушел внутрь проблемы и не видит очевидного выхода. Спасибо другу, подсказал.
    Соглашусь что дама перекинула проблему на плечи мужиков и теперь будет страдать, кто ей мешал более активно вмешаться в ситуацию? Причем она ведь ее тоже неслабо спровоцировала заявляя при кицуне что ту необходимо убить. Простите, тут любой начнет действовать.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Как тепло и светло начинался отчет, и как мрачно и холодно окончился...

    как сильно дом Штернов контрастирует с домом Кодвеллов. Да и сами обитатели, конечно)


    Монди, ты чего схуднул-то? Рамси, выноси супы!:D

    бу-бу-бу, еще встаньте в уголок как девчонки-завистницы, ну вы шо как дети-то, ребят?:biggrin:

    не завидуй, ага

    вот тут у меня кстати немного затуп. Рамси держит его чисто по-дружески или нет? Потому что, как я поняла, они вроде бы как с Икабодом мутят, но при этом она так недвусмысленно и при нем хватается за другого... либо у местных магов это норма, либо Икабод слишком уверен в себе?...

    а вот и азиатки! :D

    вот тут Монди меня очень удивил. Это больше похоже на поступок Икабода или Лила. Монди, когда тебя Кодвеллы успели покусать?)


    давай Икабод, пора становится хорошим (ну хоть чуть-чуть)

    что-то тут я тоже что-то упускаю... когда это Риммон там подраться успел? Как? Зачем? Почему? о__О

    я думала, что эти мемуары станут "личной химерой" Икабода, на которой он позже двинется, как и Лил, но видимо его проклятье будет всю жизнь травить Х(


    "болван" у тебя сейчас красивые брови уведет:biggrin:

    Пруденс... вот тут для меня тоже было неожиданно, т.к. я думала они вместе с Монди возьмутся Лису обучать. Но в конце... похоже это была вовсе не ревность, а скорее чутье, что на самом деле тут все не так просто.

    понравилась эта характеристика. Действительно, во многих историях подобный мотив так или иначе у различных магов/колдунов присутствует. Хотя, и простым людям это свойственно)

    вот тут Пруденс предстала той, какой я ее представляла изначально. Правда потом вышло, что я ошибалась. А может и не совсем) Вот только пока как-то не очень ясно, ревность это или ее настоящее, внутреннее, темное "я"? Наверное все же первое.

    палочка из яблони? а сердцевина - волосы Сарагосы? :D

    Икабод, давай лечись от проклятья! Молись, постись, мнералочку пей! Тебе еще новых Кодвеллов делать, а ты тут с проклятьями ходишь!
    С другой стороны - хороший урок ему. Почувствуй себя, так сказать, "тем самым бесталанным Монди, а то и похуже".

    так. Вот это поворот, я называю. То есть Монди у нас теперь оборотень? Или это Лиса, которая съела Монди и надела его облик? Так, надо почитать про этих китцунэ...

    Эх, я уж думала, что хотя бы от Монди будет "луч света в темном царстве", а тут оказывается еще темнее становится. Ну все, теперь Икабод точно должен превозмочь и спасти всех и вся, включая себя. Кубик пока вроде страшные задания не выдает, но вот если выдаст что-то совсем жесткое... в общем, давай Икабод. Хоть ты и бяка, но держу за тебя кулачки!
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Штапик, manjaf, привет :hi: Меня так позабавило ваше единодушие в вопросе реакции Рамси, об этом отдельно поболтаем с вами вместе :smile: А пока по очереди.

    ааааааааа :LOL: Я так и представляю этот внезапный поворот событий :D "Никого из нас двоих Рамси так страстно не обнимала, поэтому мы с Сарагосой плюнули на все церемонии и спустились на побережье. Высоко над нами, почти на краю обрыва виднелся дом Штернов, а мы побросали за прогретый песок одежду и со смехом и подначиваниями бросились в холодное, а спустя пару минут - в горячие объятия друг друга." :D :D :D

    Вахахах откуда ты знаешь ахахах
    Оооо :heart: Кыця
    Возможно, оно все было в зачатке, а тут наглядно обострилось.
    Ну зато честно и от самого сердца!
    Как это. Хотел обучить ее, воспитать, приспособить к жизни среди людей и посмотреть, что будет. Прекрасная идея. Такие цивилизованные оборотни, знаешь, какими бы классными прислужниками были?
    Ну, допустим, палкой он ее не бил, так, пугал, и не зря ж. Но я поняла твой посыл! Надо было воровать щенка, ты права! :D Тогда бы весь отчет наша компашка нянчила бы сопливого младенца, развивая у Рамси материнский инстинкт аххаха
    Ору :D :D :D Не, у нее есть цель и она к ней пойдет!
    :frown:

    Ой ты так странно написала, я прямо удивилась вот, перечитывая, и снова. А почему ты написала про манипулирование парнями? Мне кажется, они и так от нее не сбегали, вполне на коротком поводке. Нет смысла вешать на них вину из злого умысла, чтобы устроиться удобно.
    Ммм, видимо мое желание не видеть их победило :D Я занесла яркий скрин с выполненым заданием в спойлер с заданием, на всяк пожарный :В
    Я рада, что это ощущается)) Вообще, Икабод, конечно, называет Штерна болваном, но это все по-доброму, так, бурчит просто из вредности характера.
    Очень приятно слышать, что это заметно, спасибо тебе :smile:
    Да, ты права. Его реакция основана по большей части как раз на эгоистичности натуры и на борьбе с личными проблемами - они занимали все мысли Икабода, и он просто не видел серьезных предпосылок к реальной опасности, которой мог подвергнуться Монди. Вот так все и вышло (
    У него комплекс герои и справедливого человека х) Тоже чревато.
    :devil: Длительная идиллия - вредна для здоровья! хахах
    Ой, ну ты меня прямо утопила в счастье сегодня! Мне правда очень-очень радостно слышать от тебя, что ребятки смотрятся настоящими друзьями. Они многое пережили и стали даже большим - близкими людьми.
    Икабод слишком пафосен, чтобы вот так вот заводить дневники как маленькая девчонка :D Ну ничего, раз Сарагоса посоветовал, значит, уже не так позорно хд
    Справедливости ради, Рамси сказала избавиться, а не убивать. Но не могу не согласиться, что в том числе и эта фраза не могли не затронуть лису.


    Дамы, я попытаюсь немного пояснить ситуацию)) Если бы у нас был доступ к мыслям этой героини, мы могли бы услышать много занимательного, в том числе и борьбу сомнений и наблюдений Рамси.

    У нее нездоровая привычка его гиперопекать - как и Икабода с Сарагосой, только еще сильнее, поскольку Штерн самый слабый - практически человек. Она пыталась достучаться до Монди, конечно же, причем неоднократно - Икабод отмечал это. Но у нее не имелось подтверждения своим опасениям. Разумом она была согласна с парнями в том, что девочка, скорее всего, никакой не оборотень. А чрезмерная опасливость и переживания заставляла ее сомневаться и верить словам Монди.

    Короче, Рамси постоянно находилась между двух огней, не понимая, в какой теории утвердиться. Монди ее беспечно не слушал, а парни просто смеялись и, более того, убеждали ее в том, что она только зря паникует. Даже сам Сарагоса, в жизни которого происходил целый ворох приятных и неприятных событий, проморгал опасность. Обычно он внимателен и не настолько безразличен. Икабод был занят восстановлением себя и своих сил, ему было не до плясок вокруг обыкновенной дикарки, пусть и из далекой страны.

    Как так вышло, что никто из троих не смог понять, что перед ними оборотень, объясняется способностями этих тварей. Я про то, что они могли бы как-то по энергии уловить - нет, не могли. Даже не со всеми магами они это могут.

    Так что Рамси доверяла и тем, и этим, сомневалась и в словах Монди, и в убеждениях парней. Конечно, она считает сейчас виноватыми Икабода и Сарагосу, потому что думает: если бы их не было, она бы не опиралась на них, на их беззаботную реакцию, она бы параноила и глаз не сводила с Монди, и смогла бы его защитить. Вот так. Рамси винит себя не меньше, чем мальчиков, на которых кричала. Но мы узнаем об этом, скорее всего, в следующем отчете.


    Falynn, здравствуй :smile: Как видишь, у нас тут резкая смена погоды.
    Хорошо, что возникли такие впечатления, я пытаюсь показывать разнообразие Виндена и его обитателей. Хотя выходит пока однообразненько - у Икабода все друзья богатенькие хд
    Так он в тех японских лесах столько месяцев тусил, спасибо, что вообще не скелет :D
    Не, ну а че она, а че! Че она его обнимает! Икабод вообще ревнивый со времен любви к своей маман)
    Эммм... ну как бы тебе объяснить :D там никто ни с кем не мутит, просто иногда они еще и спят друг с другом, и любят друг друга. Но Рамси опекает Монди по-дружески, как сестра. Не думаю, что между ними была какая-то особенно интимная близость.
    Только не кибер в этой темке хахах
    Да! Вот именно. Как оказалось, Монди Штерн очень изменился за последнее лето :D Охота на лис пробудила в нем не самые хорошие качества.
    Кто-то ведь должен, поддерживаю!
    Нет, ты не упускаешь. Просто я не могу рассказывать за всех четверых полноценно :D Риммон не всем делится с ребятами, но есть ситуации, которые даже ему вывезти в одиночку сложно. Например, как эта. Бесконечные разбирательства за дом и наследства его истощают, и в последний раз, когда он ругался со своим дядей, он не сдержался и применил магическую силу. Сарагоса очень вспыльчивый молодой человек, он и так долго себя сдерживал. К счастью, его остановила его кузина Нора. Об этом он и говорил Икабоду. В отличие от Кодвелла, Сарагоса не относится так же безразлично и хладнокровно к человеческим жизням.
    Нет, пока что я не планировала обременить Икабода идеей-фикс :smile:
    Ахахах зачет :D да, Икабод знает, что с Монди ему не тягаться(
    У Пруденс внутри бушевал целый ураган чувств. По секрету - она ревнива, у нее такая чх, и включать чужачку в их тесную и маленькую компанию она бы не стала. Помимо этого, конечно же, у нее были предчувствия и подозрения, но она не слишком доверяла им, потому что прислушивалась к парням.

    Мне кажется, чем больше может человек, тем больше он хочет, и от этого много проблем. Так что мне кажется вполне логичным, что многие маги болеют подобным: Верховный тоже хотел больше силы и больше жизни, а Лиланд - заглянуть за завесу доступного и создать новое существо.
    :D Очень романтичные подарки ахах
    Ну, Икабод когда-нибудь выберется из этой ямы и починит себя. Но попадать в состояние беспомощности - да, это для него достаточно унизительно пхпх
    Ну, если ты уже успела почитать про кицуне, то наверно уже в курсе, что просто так ими не стать :pardon: Так что вариант у нас один.
    Он долго служил этим лучом. Я задумывала его персонаж немного другим. Вернее, совершенно другим, но в итоге поняла, что без хорошего героя загнусь. Так что Монди и его образ пирожочка спасал меня. Я буду скучать :frown:
    Офигеть, а я бы на месте читателей ставила бы на Сарагосу :LOL: У меня просто нет иллюзий насчет наследника хахаха
    Пока задание выпало нестрашное, но довольно противное пхе Спасибо, мы с Икабодом ценим твою поддержку <3




    Пикспам :hi: У меня осталось много красивых картинок (ну, мне нравятся), и хотелось бы их хранить где-то здесь, так что кидаю вместе с закадром.

    Итак, в начале недели нас посетил Штрауд с предложением обучить вампирскому искусству. Ну мы его пригласили, а он пошел рыдать над коровой........................ што не так с этими дедами?....... :D

    [​IMG]

    Немного темноколдунской медитации х)

    [​IMG]

    Итак, Монди. Очень сложно и легко одновременно его снимать, потому что он постоянно делает лицо как у дурачка. С одной стороны, это и хорошо, потому что в образ :D

    [​IMG]

    Люблю, когда эта компания собирается вместе. И даже Икабод не такая задница.

    [​IMG]

    Поглядите, как умиленно смотрит на него Рамси :heart2:

    [​IMG]

    Кицуне, которую так и звали, была задумана мною очень давно, еще зимой. (Немного о скорости исполнения сюжетов х))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общение со своим похитителем у нее не задавалось.

    [​IMG]

    Я пыталась подружить ее с Монди, а она выдала мне отказ и смешную анимацию :bugaga:

    если Вы поймали меня и засадили в клетку, это не повод переходить на "ты"(c) @Aff

    [​IMG]

    Немного ругани ребят по этому поводу

    [​IMG]

    Монди, конечно, образцовый балбес, и это прекрасно отражается на скринах с его вечно радостной блаженной физиономией.

    [​IMG]

    Кицуне снимать было сложнее - у нее адский набор чх, из-за которого она постоянно сбегала и строила злобные лица.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот так 90%

    [​IMG]

    Картина маслом "Икабод не впечатляется"

    [​IMG]

    Твое лицо, когда Рамси сказала, что от тебя надо избавляться.

    [​IMG]

    И хороших ребяток))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребятки в баре, который может показаться вам знакомым, но вряд ли вы его вспомните :D

    [​IMG]

    Чудной параноящий Икабод

    [​IMG]

    И опечаленный своей несдержанностью Сарагоса

    [​IMG]

    Икабод действительно продул ему все дуэли хехе

    [​IMG]

    А потом еще и наорал автономно -_-

    [​IMG]

    Когда задание велит написать 5 книжек, а ты нифига и не писатель :D

    [​IMG]

    Рамси, звезда моя :D Ох, она такая активная. Вот и не говорите, что у нее не было плохих предчувствий!

    [​IMG]

    Икабод доклепывается до Рамси <3

    [​IMG]

    Смотрите, какой красивый кусочек есть в городе!

    [​IMG]

    Рамси на работе в своем бюро внезапно... работает :D

    [​IMG]

    Тут будут кадры из последнего эпизода, поскольку он много иллюстраций не требовал, а наснимала я от души.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Колдунские картины

    [​IMG]

    [​IMG]

    И... Монди. Который к моему удивлению перестал строить из себя лошка и сделал крутое лицо. Понял, видимо, что теперь он - это не он :D

    [​IMG]

    Я буду скучать по нему, так что его тоже чуть больше, чем это прилично

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    la fin

    [​IMG]

    Ой, лучше тебе не бросать нам стрелки, лисичка :D

    [​IMG]

    ну, и чтобы в конце не было так грустно, зацените, как при последней сходке Рамси задарила Икабоду ванильный кекс :D Интерпретацию можете придумать любую :D

    [​IMG]

     
    animeshka666, Trikcter, mgoldbook и 19 другим нравится это.
     
  5. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    омайгад :LOL:



    да нет, как раз хорошо получается) Тут и мрачный кодвелловский особняк, и центр города с улицами, и магический район, и тот дом ученого, который хотел Дору на батарейки для чудо-машины пустить, и вот теперь вилла Штернов - наоборот разнообразие. А насчет богатеньких друзей - а чего наследнику-аристократу возится с чернью из сталинок? :biggrin:

    оу. Теперь все кристально понятно... значит вот как, значит они действительно там не в монополию играют... извращуги, совсем магическая молодежь на дно пошла! *трясет клюкой*:D


    ору с фразы про лето ахах
    странно, что Ик с этого отчет не начал, хотя я думаю, что в той параллельной реальности, где они с Сарагосов пошли рыбачить, начало было именно таким ахаха ХD

    видимо, то заклинание оставило свои последствия) ну или просто вырос парень.
    нам нужна сайд-стори про Риммона!:biggrin:


    блин, до меня только дошло, что это Нора была!:facepalm:А ее семья-то еще же немагическая и вообще всей этой мути побаивается, а тут все же не побоялась буйного братца успокоить. Не зря она мне понравилась) Может еще сайд-стори про Нору, а? :D

    ну, видимо это все-таки когда-нибудь случится. Интересно тогда получится, что у каждого Кодвелла такое "персональное" проклятье выходит. Даже у тех, кто не по крови. Но мне нравится такая идея "проклятой семьи".

    "в этой компании может быть только одна женщина, и эта женщина - я":biggrin:

    с другой стороны, Пруденс показана тут как живой, неидеальный человек/маг, у которой не только положительные черты. В общем, классная Рамси)


    так каждый от себя из компашки что-нибудь добавит и будет у Икабодика поистине чудо-костыль, излучающий магию дружбы :D

    все равно нужен экзорцизм! "Сарагоса, тащи серебряные пули из кладовки, Рамси, вскрывай канистры с минералкой, идем лис бить!" Х(

    еще и Икабоду наверное придется убить то, что сейчас с его телом бегает...

    все вместе! А то династию придется переименовывать:crazy: ну или Икабод просто сломает шаблон и с "мне ок" лицом просидит до старости и... в общем, я в верю, что он способен впрячься хотя бы ради себя любимого. Давай Икабод, во имя себялюбия! ХD


    маразм крепчал однако:D не, у меня Владик только молодухам названивает и про шею говорит, видимо у меня еще не совсем состарился хD

    лул, он чет тут на Лиланда так похож интереснопочему? Видимо это все эти цветочные жилетики Х) Икабод, никогда не отращивай пузо и не выращивай химер!

    я честно не помню. Ну да ладно, бар может и мелькал где, главное не работники те же самые ХD

    ну, его можно понять :D


    "когда только придумал наказание книги и уже задолбался" :D

    мне кажется, там на самом деле было примерно:

    - "Икабод, почему?! Икабооод!"
    - "Рамси. Четыре. часа. утра."
    Х)


    ниет, я не верююю Х(
    я вот сейчас подумала, что если бs в 4ке были бы реализованы полноценные оборотни, то можно было бы наверное как-то обыграть линкатропию (лисатропию?) Монди... и как бы ребятки ему помогали. Ну, Риммон с Пруденс. А Икабод бы там, не знаю, за олимпийкой для Монди бегал, когда в очередной раз от обращения бы пострадала одежда... чет понесло меня

    и заглавная тема из мортал комбат!

    кекс с зельем доброты!
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falynn,
    Ахаха простите за невозможность развидеть прочитанное :D Но Штапик насмешила меня настолько, что я даже слово "море" пропустила, так торопилась :bugaga:
    Рада, что ты так считаешь :biggrin:
    Хорошо, что друзья наследника смотрится логично. Я тоже в свое время решила, что вряд ли он заинтересуется общением с кем-то вне привычного круга.
    Не, ну в монополию тоже, наверно, они ребятки веселые, любящие развлечения :D
    Вахахаха да у нас просто отщепенцы какие-то, так-то в ковене все прилично! :keepinmind: Или создается такой вид хаха
    Вахахха и отчет был бы в три раза интереснее и живее!
    Скорее, второе :smile: Все же ребята меняются и развиваются, не всегда в положительную сторону
    Ой, нет, я не выдержу, слишком длинно и эмоционально - он же эмоциональный герой. Но общее видение его линии у меня есть.
    Ничего удивительного, что только сейчас, в той сцене мало акцентов и она сумбурная))
    Ты все верно вспомнила, и про немагическое семейство, и про Нору)) Рада, что этот перс получил твою симпатию)) Сайд-стори про Нору была бы тесно переплетена с сайд-стори про Риммона. Основа проявится в скором времени, потому что коснется Икабода.
    На все воля кубика, посмотрим, какой финт он выдаст и нужно ли будет наделять наследника своим персональным проклятием)) Пока ему и так достается.
    Все так :smoke:
    :happy: Рамси правда далека от идеала, хотя ей пошло бы им быть - такая вся холодная и недоступная, самая умная. Как оказалось, и на старуху бывает проруха.
    Вахаха Второе поколение Кодвеллов проходит под знаком магии дружбы, да-да аххаха
    :bugaga: звучит как прекрасный план ахах
    Лиса уже далеко... Нет, Икабоду нет смысла, да и желания нет, искать ее черт знает где и убивать.
    Ахахах ну Штапик давно собирает подписи под петицией за перемену наследника на Риммона, так что.... :D
    Вахаха твой Владька еще в самом соку мужчина! хахах
    Фамильные жилетики, да-да :cool: Надеюсь, заданка с коровой нас минует, иначе черт знает, как это объяснять ахахха
    Не переживай, ты и не могла бы его помнить :hihi2: Я уже потом поняла, что раз не вспомнила даже Штапа, то никто не узнает помещение :LOL:
    ЭТО ЧИСТО Я КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА НАДО ПРИДУМЫВАТЬ НАЗВАНИЯ И ОПИСАНИЯ ДЛЯ ВСЯКИХ ШТУК В СИМС!!!!
    Аахаха это цензурная версия! хахах :bugaga:
    Если бы в четверку завезли оборотней, то наверное сюжет был бы иным. Возможно, Монди ездил бы не в Японию за кицуне, а куда-нибудь в Карпаты, искал бы вервольфов и перевертышей :D И тогда можно было бы обыграть даже ликантропию, да. Ну шо ж, оборотней все еще нет :С
    НЕЕШЬ, ИКОБОД, ПОДУМОЙ! ты же у меня злой персонаж :devil: :D
     
    animeshka666 и Falynn нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ты всегда горазда завернуть что-нибудь свежее и интересненькое, но это было прям неожиданно! :thumb: Когда в кадре появилась клетка, я сперва подумала про ягуара или пуму какую-нибудь, как в семейке Аддамс, из увеличенной кошки (сейчас ведь наверняка и такое есть?), а там оказался такой яркий персонаж. Между делом отмечу, что внешним типажом она похожа на Рамси. :D Прям как сёстры. Насчёт дистрофика ты загнула, учитывая её верхние 90+ :crazy: В общем, Монди выбрал себе... по своему вкусу даже здесь. Я так умилялась им с Пруденс :heart: когда она на прогулке к нему жалась и за ручку держала :heart2: и надо ж было такому приключиться. Жадность фраера сгубила, а недальновидного Монди-блонди сгубило желание стать хозяином опасного зверя. Хотя, как видно на последнем скрине, сгубила не до конца, и понятие потери друга тут условно. В конце концов, Икабод же вампиром, ну ладно, одержимым быть перестал - может, и оборотня вылечат? Посмотрим, что будет дальше. :popcorn:
     
     
  8. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ахах, мозг автоматически дописал сам все Х) зато вон какой полет фантазии :spiteful:

    мне кажется, там бы вообще дружба была бы на уровне "гордись, смерд, что я вообще с тобой разговариваю")

    ну, это понятно, что за закрытыми дверьми разное может происходить, но вот то, что Рамси сразу со всеми шуры-муры... интересно, кончено) Если честно, я вообще думала, что она обоих продинамит и "звиняйте парни, я люблю блондинистых Штернов" *дальше вставка про рыбалку Икабода и Сарагосы*:D но видимо она либо не определилась еще, либо... ну всякое бывает)

    эх. С другой стороны, Икабод еще обидится, скажет "я что, не достаточно для тебя эмоционален?" и уйдет заламывать уголки у страниц книг Х)

    ЕС!:dance2: тогда ждем мелькания симпатичного барашка и плохого Икабода с его темным троллингом :spiteful:


    будет забавно, если наследник Икабода тоже будет с чх "злой". Это все красные волосы будут виноваты, инфа сотка х)

    эххх... я уж думала, она там будет кошмарить весь Винден и все будут на почившего Монди думать, а Икабод будет стараться исправить, дабы не опорочить имя почившего Монди... не, слишком хорошо для него. По крайней мере, на данном этапе развития героя, как мне кажется.

    если Ик будет уж прям сильно дурить, то я наверное тоже буду листовки раздавать :D

    больше никаких коров, кубик! с другой стороны, можно будет обыграть как то самое "семейное помутнение". Главное, чтоб без того бешеного задания на детей... а то я себе представляю крипипасту местную:

    "Здесь живет семейство Кодвеллов. Поговаривают, что и дом их проклят, и сами они прокляты, ведь черны дела их, как черны и руки. А когда приходит Время, все наследники надевают цветочные жилетки, отращивают пузцо, выращивают в недрах дома Нечто...
    ...и плодятся как кролики, пока их не настигнет сердечный приступ".
    Кстати, было бы интересно взглянуть на реакцию Икабода, если бы он встретил кого-то из отпрысков Лила...

    жиза :D

    разрабы, бегом делать оборотней, у нас тут Монди помер!:mad:


     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Аыыооэээ, так он уже всё? в смысле, что назад дороги нет? Погуглила немного - я правильно понимаю, что в теле Монди живет совершенно иное существо теперь? Эх(

    Я прочитала как "секс" и даже не удивилась, если чесн :D

    Я так подозревают, там все спят друг с другом, кроме Монди :frown: По крайней мере, по задумке. А в изнаночной стороне как? Я помню только автономное вуху между Рамси и Сарагосой иииии возможно (но это не точно) между Рамси и самим наследником

    Какие здоровские друзья у тебя получились. Иногда кажется, что дружба, начавшаяся с антипатии и взаимного недоверия - самая искренняя и крепкая.
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Видимо бесполезно догонять уходящий поезд, да и все мои мысли ты уже знаешь о происходящем. Так что не вижу смысла. Не забывай мазать Икабода маслом!

    Повторюсь, что просто восхищена количеством работы, которое проделано чтобы показать один эпизод. Мне казалось история с Юи станет в какой-то момент основной сюжетной линией в поколении, как у Лиланда было с поместьем.
    А тут все так захватывающе началось и так резко оборвалось и для Монди и для нас. Мой вариант с лисятами нравился мне больше! Но эпизод получился очень цельным и запоминаемым. Целая история в одной главе и сцена в конце очень пронзительная и настоящая. Было ощущение, что я слышу рыдания Рамси, эхом разносящиеся по залу.

    Очень красивая локация, у тебя точно есть рабы-строители! Не верю, что можно находить такое на просторах интернета! И картины! Ты же сама их вешала, признавайся! Прекрасны, особенно с девушкой.

    И мне до сих пор стыдно за кабак, там не хватает невесты и танцев! Момент искренности Сарагосы такой жуткий, эти все гирлянды из кишков, прям как бойня в сарае Катьки -__- Ну и цинизм Икабода конечно в очередной раз показывает насколько он хладнокровный в самом деле. Змий!

    Видимо основной линией станет то событие в Сельвадораде, раз Икабода до сих пор мучают видения. Да еще какие. Апокалипсис! У нас тут ваще-то челлендж на 5 поколений,так что я бы поубавила его амбици ахаххахаха сначала наследника оставь, апокалипсис там у него. Но вообще конечно тучи сгущаются, очень интересно что подкинет вам кубик и как ты это обычграешь. В виртуозности не сомневаюсь, а рукописи не горят! Кстати о них! не знаю повлиял ли на меня твой отчет с камином, но мне сегодня снился такой жуткий
    Как будто я со своими детьми в каком то большом доме и нахожусь на цокольном этаже, а сверху ходит мужик, которого я немного опасаюсь но не то чтобы сильно. У него одежды Папы Римского и лицо с картин из драгонаги.

    С нами еще две незнакомых женщины и супружеская пара. Мы сидим разговариваем и чего-то ждем. Потом пара уходит и я вижу через небольшое окно под потолком как они возятся под капотом машины, а потом по лестнице ведущей наверх начинается спускаться черный, рваными хлопьями дым.

    Все ложатся...................................... и давай я тебе остаток лично расскажу если захочешь, потому что оно удаляется третий раз, и это явно не к добру ахахахха

    Такие дела, в общем жду траханье в кладбищенских кустах!

    Немного цитат по бонусу:
    а ето как технически, кстати? маг может стать вампиром? или ты его размажила сперва?

    твое лицо, когда думал друзяшки оценят твой подвиг, а они нет.

    лучше поздно, чем никогда >_<

    ой блин ахахах и даже если я вам отгрызла голову и взяла погонять тщедушное тельце, это все равно еще не повод.

    о, какой стремный скрин((

    тут грудь тож как будто у нее 1 триместр!

    :dry: надо пойти перечитать ту ролевую что ли, Фееедька :heart: Никодиииим, Глеб-знахарь и черный док. эх!

    :Dкакая стильная дама

    вот этом скрине он очень похож на лису)))
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем приветы, дамы)) Давайте все обсудим :smile:

    Оу, рада, что моя придумка вызывала удивление, спасибо :smile:
    К сожалению, животные - не мой профиль, так что я совсем не знаю, какие чудеса с ними можно творить и можно ли найти больших кошачьих, так что пришлось придумывать другое, да :pardon: :D
    Наверное, тебе показалось)) Девочки ничем не похожи ни в плане лица, ни особо в плане тела, но наверно на скринах это не так заметно))
    Нееет хахах Афф тоже думала, что у лисы внушительный бюст, но это все коварное платье :keepinmind: У нее реально не особо пропорциональное и худощавое тело. Здесь это видно. Так что все - оптический эффект))
    И я <3 Эти двое очень милые, когда взаимодействуют))
    На самом деле, к сожалению, потеря друга у нас вполне прямая :frown:
    Сложно вылечить кого-то от смерти, но посмотрим, что придет в голову горюющим друзьям Эсмонда Штерна-младшего.
    100%, и ничего хорошего из подобного бы не вышло - кому понравится такое отношение. А Икабод наверняка напирал бы на разницу в положении.
    Ахаха :bugaga: Да, я помню твою идею насчет выбора Рамси. Тут же насчет этой же темы:
    а почему ей вообще надо определяться и выбирать одного? Зачем? Она не собирается заводить семью или встречаться с кем-то из своих друзей, какие ее годы хд
    Очень в его стиле :D
    Вот и посмотрим, что из этого выйдет :rolleyes: И будет ли оно хорошим.
    Кстати, никому не любопытно, но факт! :D Вообще в далекие времена, еще до магов, я ставила всем колдуном чх Злой, считая это своего рода меткой колдовской одаренности. Но вообще, я немного надеюсь, что в следующем поколении не придется обыгрывать такие негативные черты, чувствую, что я уже удовлетворила свое желание рассказывать об антигероях.

    А цвет волос - уже не хочу, чтобы он перебивался, но как всегда выйдет по-другому :dry:
    А так бы ее быстро поймали. Если бы она постоянно ходила в облике Монди. Да и у лисички другие планы. Она хочет домой.
    ааааааа хахахахахахахх!!!! Вот очень надеюсь, что как раз это в семейную традицию и не превратится!!! :LOL:
    Может, еще и глянем )))00))0)
    Ахаха они глухи к моим просьбам! Возможно, пора обращаться к сатане с этим вопросом :D
    Тело Монди остыло в его же доме, так что теперь в нем ничего не живет) А о дорогах назад и всем сопутствующем мы поболтаем в следующем отчете на новой неделе.
    :pardon: Игра сама хахах
    В геймплейной части все так, как ты и поняла. Сюжетную я отражаю в отчетах. Вообще, не думаю, что есть смысл особый в том, кто, как и с кем из четверки спал и спит))
    Рада, что ребята производят такое впечатление, а отношения между ними выглядят крепкими)) Не знаю точно насчет дружбы, которая родилась из конфликтов, но пусть у этих героев реально будет так))
    Как пойдут с Сарагосой в степь, так сразу хд
    Во ты впечатлилась, а. Ну я в шоках с такого твоего удивления. :D Тут вроде бы такое же количество усилий потрачено, как и для прошлого отчета и всех остальных.
    Вот так я вас всех и обманула. Ха! Я правда не знаю, почему ты склонялась к этой идее, но решила ее милостиво для тебя не рушить хахах
    Это хорошо. Люблю, когда так. Если заметна размеренность и резкая перемена внезапная, я буду счастлива.
    Ну еще бы :D Но я все еще не подписываюсь на все эти ваши фурри-извращения :D
    Спасибо, я рада, что ты такого мнения об этом отчете)) Хорошо, что все выглядит цельным, я довольна.
    Ой все восторги не мне, хотя и пришлось существенно изменить первый этаж, причесывая. Но без основы я бы не бралась даже это делать - так что реально спасибо автору из галереи. Здания - самая изматывающая для меня часть подготовки, поскольку пока найдешь нужный дом, можно умереть со старости.

    Картины - доп, он уже встречался в разные моменты в разных помещениях, и конечно же, их вешала я)) Статуя тоже доп, и круги пентаграмм на полу.
    Да, пусть тебе будет стыдно, что кабак портит своим экстерьером Форготон аххаха зазазаза
    Ой, Сарагосе самому не по себе от того, до чего его довели, и что он бы хотел сделать. Эмоциональный момент, который многое перевернет в его судьбе. Икабод гораздо менее совестлив, и любой стыд и мораль, которые его догоняют, я уверена, вызваны исключительно болезнью и слабостью тела хахха
    Можешь делать ставку хд
    Ахахах ой я так орала, когда это прочла! Ну я понимаю, почему ты склоняешься сюда.
    По моим подсчетам дети будут еще нескоро -_-
    Не говори ему такое, у него испортится настроение!
    Ой блин, я упала с этой кулстори! В том числе и с трехразового дописывания :LOL: Читайте продолжение в источнике, все понятно! хахаха
    Фу, как ты можешь такое писать вообще! Тем более, ты же видела, что Рамси ему отказала там аххахах
    технически, чтобы все это провернуть, я размажила Икабода, обратила его в вампира, и пока он был таким, щелкнула этот кадр. Потом он излечился, сгонял в тот мир и замажился заново, сохранив, кстати, свой уровень навыка. Но я описываю все как более проблематичное восстановление.
    Ой да сто проц он надеялся, что они такие: монди, монди, офигеть, чувак, какой крутой финт! :dry:
    Аахаха ну да, но все равно....(
    Да, ей все эти любезности и тряпки Монди не сдались, потому и сбежала аххаха
    Да? А че? Мне норм хд
    -_- У тебя навязчивая идея, чесн :D
    Не надо...
    И судя по шмоту, она вампир. Значит, будет бродить вечно. Значит, мы ее отловим и перепричешем, чтоб она скрины нам не портила, а украшала хд
    Он мне везде нравился, сложно было выбрать подходящий скрин ыхых
     
    animeshka666 и Falynn нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ААААА оооооо О_о

    Я в реальности такого особо не встречала, но в произведениях - часто) И смысл в этом вижу следующий - такие друзья, которые изначально были честны друг с другом вплоть до проклятий, и далее не будут лицемерить и улыбаться друг другу, если на самом деле задумали что-то иное. А честность и искренность - важная составляющая дружбы
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне всё же упорно кажется, что похожи, тебе как автору больше наверное бросаются в глаза их различия, но со стороны видны и сходства :smile: Думаю, если в КАСе им сделать один и тот же фенотип и причёску, они будут очень похожими.
    Я всё ещё вижу бюст, ахаха :D Ну бывает и такое, да, кому-то при общей худощавости природа дала и богатства)
    Блен :frown: Я видимо слишком всё буквально поняла, увидев его на последнем скрине вполне живого, с глазами как у оборотня. А это был "призрак" или вообще вставка для красоты? На самом деле, только этот кадр удержал меня всплакнуть по Монди
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну что сказать, мне кажется, тебе пора вручать орден "Повелительница оборотней", потому что у тебя они шикарно получаются, а это еще, на минуточку, доп с оборотнями не подвезли :D
    На самом деле какая-то грустная история про колобочка, который не ушел от лисички, получилась(( Блен, я уже тут тоже размечтаться успела. Ну симпатичная девчонка-то, с зубами только проблемка, но керамопластика в Виндене, думаю, развита достаточно, чтобы это поправить :D Я уже надеялась на лисят, честно(( А еще чтоб при родах Юи пришла Пинаколада Имаколетта, развела руками, типа девчонку не спасти. А лисят воспитывали бы Монди вместе с Рамси душа в душу. И все были бы счастливы! Вот это был бы сюжет, вот это я понимаю! :D А у тебя что? Всего лишь лиса задрала самонадеянного петуха, пффф :D

    Ох, а теперь Монди нет и виноваты все и никто одновременно. Вся эта честная компашка ведь сами же раззадоривали лису, зная, что она все понимает. Мне вот интересно, она напала потому что дождалась удобного случая сбежать и предпочла избавиться от хозяина прежде чем избавились бы от нее, или все же от Монди исходила какая-то угроза, которая все и спровоцировала?

    Вот этот скрин с кицуней больше всего понравился, тут у нее челюсть звериная, круто :thumb:
    А еще я очень смеялась, когда они спорили, что лисица не настоящая. У нее глаза горят, алё! Много вы дикарок с желтыми глазами видели, ничего не смутило? :D
    А еще когда ты ее только показала, я подумала, что у нее один хвост, раз дала себя поймать и держать в клетке. Теперь уже чет сомневаюсь((
    Это когда спрашивают, когда Крузенштерны, а ты нифига не писатель :D
    А вот такая концовка меня устраивает ваще на все сто :D патамушто! я считаю, что раз Монди больше нет, Рамси теперь ничего не должно держать. И теперь у нее есть повод родить ребенка, чтобы Икабоду и Сарагосе было кого воспитывать, когда они поженятся :D Ну, это все конечно шутки, потому что мы как всегда тут предполагаем, а ты располагаешь так, что придумать даже сложно)) Так что я жду продолжения, очень уж интересно, что и как там дальше сложится, и вообще нам тут Апокалипсис обещали :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой я как всегда в шоке, у тебя каждую неделю ну просто отдельный роман, в своем стиле и со своей интригой :shock3:. Ребятки дружной толпой перешли из подростковой школьной драмы в полноценный хоррор и все там и живут теперь :D. Очень интересно как они и их отношения с возрастом меняются, мне очень нравится, как у них такие свободные дружеско - нежные отношения, и это как бы всем норм, хоть ревность иногда и проклевывается. Про лис-оборотней я ничо не знаю, но у тебя она получилась очень жуткой! И жаль, что в первый раз когда Монди настоял на своем и не стал слушать друзей, "вырос" как бы, все для него именно так и обернулось :eek: Заинтригована, что там дальше, и чем займется новый криповый Монди :shock3: И как неразлучная троица справится с очередной внештатной ситуацией :crazy:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Алоха, дамы)) Я дополз с ответами и рад вас видеть))

    Уточняем сложные моменты для начала :smoke:

    Ты прямо мои мысли прочла :keepinmind:
    Славная мораль. И это, действительно, то, что я очень хотела донести в отношениях компании Икабода. Спасибо, что так точно это уловила))
    Мне даже самой интересно стало, и я провела никому ненужный рисёрч :cool: Итак, шо мы тут маемо

    Портрет​

    Это гифка

    [​IMG]

    3/4

    [​IMG]

    Полный рост

    [​IMG]

    Ну из всего этого могу сказать, шо черты лица у них не идентичные, фигуры разнятся, но возможно одинаковые дуги бровей (поскольку я забыла им поставить одни брови, и так непонятно -_-) :pardon:
    А возможно, в них есть что-то общее, потому что они сделаны одним автором. Некоторые твои симы тоже для меня слишком похожи :hihi2:
    Ой знаете че, весьма скромные у вас представления о богатствах! :bugaga:
    Что ж... Можно не сдерживаться :frown: Кицуне -- оборотень, но обращается она не в лису и не в волка, как в заподноевропейском фольклоре. Она сама изначально по себе - лиса. И обращается она в людей. На последнем скрине стоит не Монди (ну то есть технически он, конечно, но я про сюжет) -- мы видим лисицу Юи, принявшую облик Штерна после того, как она перегрызла ему горло. Вообще, судя по кровяке, которую я щедро ляпнула на ковер, она ему еще и желудок выжрала -_-


    Вахха ой спасибо, весьма польщена твоей оценкой :kiss: Теперь боюсь, что доп подвезут, а он - говно! -_-
    Ахахах ну шо ты такое говоришь! Тут Ленор до сих пор глаз не намутили, а ты за зубы надеешься! аххаахха
    Ой так ору! У Иммаколатты в резюме наверно строчка типа: повитуха, умерщвлю роженицу со 100% вероятностью аххаха
    А шо я бы потом делала с целым выводком щенков лисьих??? аххах И вообще я не поняла, от кого ей надо было рожать? От Икабода или нет? ахахах
    Согласна, что все слишком быстро кончилось! Но мне понравилось сравнение с петухом хахыхы
    Да, они ее крепко недооценили. Монди был прав - она невероятно быстро обучается повадкам и языкам, это же часть ее природы - чтобы скопировать точнее человека. Вполне может быть, что она давно на ус наматывала разговорчики друзей, а неловкость и акцент только иммитировала.
    Ну ты знаешь, я тебе так скажу. Не хочется думать, что Монди пытался что-то сделать с ней, что объективно воспринялось бы угрозой с нашей стороны. Я думаю, он был суров в каких-то моментах, но когда она начала притворяться послушной, он быстро утратил бдительность. Так что варик с угрозами отметаю. Лиса задумала убить его с самого начала - она ненавидела своих пленителей и жизнь черт знает где в клетке и в доме, и у нее не было повода сохранять Монди жизнь. Он ничего хорошего ей не сделал.
    Рада, что ты отметила это!
    Ахаха ой, посмотри на Икабода! У него вообще два разных глаза, и вообще. Мож ее в детстве прокляли, или особенность просто такая? Косметические эффекты не всегда связаны с реальными способностями хд
    Я не очень всекла, про какой ты хвост, сорян)).
    Поздно! Ты назвалась груздем, еще когда первое поколение начала! аххах
    Пф аххаха Кто тебе сказал, что это шутки? аххаха Все так и будет, начинай следить! :D Я не шучу.
    ой сначала надо проведать этого апокалипсисорожденного, а то может сожрал его Ягуар, а мы с Икабодом и не в курсе :D :D

    Оу, спасибо, я рада, что так кажется :heart2: Пока есть мыслишки насчет законченных историй для сюжета второго поколения, стараюсь ковать раскаленное железо))
    Кто бы из них знал, что на самом деле хоррор во взрослой жизни - это когда у тебя депрессия и нет терапевта....................... Хотя! Мож и узнают аззазаза Хоррор, который мы заслужили, блин
    Конечно)) С трудом представляю, чтобы Икабод легко и просто делился с кем-то. Ребятки и такая вот дружба с ними - уже большой подвиг. С другой стороны, из-за Доры он в принципе и привык, что ему никогда не достается желаемая любовь в полном объеме, так что немного ревности к Монди или Сарагосе - это привычное для него состояние :D
    Спасиб, я старалась, шоб был налет крипоты :D С лисами все просто: ребята думали, что девчонка обращается в животное, а она обращается в других людей. Да и не девчонка это вовсе, а лисица. Такие дела :devil:
    Да. Случай, в котором он взял лидирующую ноту, отстоял себя и свои желания, обернулся для него фатальной трагедией( Такая судьба. Я не фаталист. Но тут - фаталист. Я же им это назначаю аззааз
    Тут интриги нет никакой - лиса постарается сбежать в Японию в его облике.
    Этому будет посвящен следующий отчет. Наверно, даже более тяжелый, чем этот.
     
    animeshka666 и ElectroTrish нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, ых!
    Такая эмоциональная и красивая история. Про лисицу было неожиданно и глючно, сюжет заворожил. Концовка опустошила.
    предложение про отсчет каблуками мгновений до катастрофы - огонь :thumb: Классно обыграли недельное задание - влилось как родное. Отдельно поржала с кадра, где Икабод с ужасом прижимает дневники к себе - оччччень натуралистично :thumb: А лиса была немного похожа на Рамси, кстати... Но наверно бровями ) Интересно, вы теперь будете ее ловить? Или ловить самого Монди?
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Блин, я вспоминала-вспоминала имя, и так крутила, и так и все равно перековеркала :D простите, мне стыдно! Икаборд подтвердит :D
    раздавала на ярмарке :yes:
    Рожать от Монди, конечно :D Икабод шо-то не впечатлился чужеземкой :D
    Мне тоже так не хочется думать, он же не злодей какой-то, он мамин оладушек :heart2: был :frown:
    Ну гетерехромия и у нас в жизни встречается, а вот желтоглазых я еще не видела! :D Я согласна с тобой, что глаза вообще не показатель, но меня б насторожило) Все здесь не просто так, есть какая-то магическая отметка :spiteful:
    А я про то, что чем могущественнее кицуне - тем больше у нее хвостов))

    > У кицунэ может быть до девяти хвостов. В целом, считается, что чем старше и сильнее лиса, тем больше у неё хвостов. Некоторые источники утверждают даже, что кицунэ отращивает дополнительный хвост каждые сотню или тысячу лет своей жизни. Однако, лисы, встречающиеся в сказках, почти всегда обладают одним, пятью, или девятью хвостами.
    [​IMG]
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, Мондя Мондя, глупый ребёнок, не в ту компанию ты попал, ой не в ту. А девица-то не совсем тупая оказалась, может не нужно было при ней предлагать ее убить?

    Ты оправдываешь Рамси, но я считаю, что она виновата не меньше остальных. И вообще глядя на то, как все мужики перед ней танцуют и заглядывают ей в рот, кажется странным то, что она не могла повлиять на них в той мере, в которой ей было бы нужно. Ну а с этих дураков нечего взять. Им лишь бы попетушиться друг перед другом :D

    Вот и на кого теперь умиляться из их компашки, а? Кого теперь любить? Ты о читателях-то подумала??? Монди такой светлый в этой розовой рубашке, его дом ему очень идёт :heart: самый искренний он из них был, самый честный, не погрязший в манипуляциях парень.

    Лисичка его получилась жуткая, особенно в этих светлых платьицах как ни странно. Такая типа косит под нормальную, но мы-то знаем, что за этими тонкими губами спрятано бррр. Не понимаю, чего тут все вдруг взялись сравнивать их с Рамси - возможно прически смутили? В любом случае они совершенно разные, просто строгие дамочки :D

    В общем жду теперь ещё какого-нибудь светлого пятна в этой истории..

    Прощай, Монди, ты был славным малым :frown:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Как так, мать, как так? :cry: Я, конечно, ожидала от тебя какого-то подвоха, но не такого же. Так не честно.

    Если откровенно, то глава вышла на все сто. Придраться просто не к чему. Мне понравилось, как ты раскрыла Монди и как он из добродушного мальчишки дурачка превратился в жестокого и неумолимого дрессировщика. :/ Как сильно ему хотелось подмять под себя кицуне и к чему это всё привело. Итог закономерен. Не думаю, что ребята могли серьёзно на что-то повлиять. Разве что собственноручно убили бы оборотня в отсутствие его "хозяина".

    Не знаю, как реагировать на слова Рамси. С одной стороны она права: если бы не скептицизм Икабода и Риммона, который там вообще цирк устроил своими криками о похищенном ребёнке, то, возможно, всё было бы несколько иначе... Но я всё равно думаю, что конец у этого всего должен был быть только один. И это стало ясно с момента, когда Штерн отпер клетку. Даша, чому все так? :hysteric:

    Я не объективна и мне очень жаль своего любимчика, но не могу не отметить, что лиса шикарна. И не только она. Сцены ревности Рамси, клетка, постепенная дрессура, желание убить, устранить соперницу, злость Монди. Ты молодец. :heart:

    На фоне всего этого восстановление Икабода хоть и проходит красной линией через весь отчёт, остаётся почти незаметным. Мне понравилась идея с дневниками и твоя постановка с камином. Ракурсы подобраны замечательные. Понравилось, что всё это проходит в более бессознательной, скрытой от нас и даже от самого Икабода плоскости.

    Дальше будет сложнее. Я с нетерпением жду момента, когда можно будет понаблюдать за тем, как каждый из ребят будет проживать своё горе. Мне кажется, это очень важно.

    Блин, хотела оставить тебе структурированный отзыв, а нанесла снова каких-то обрывков. Наверно, потому что читала уже раза три и каждый из них цеплялась за что-то другое. Надеюсь, из сказанного понятно, что мне всё понравилось несмотря на такой вот поворотный поворот.

    Вдохновения и сил тебе, родная, для продолжения. Жду. :heart:

    Пы.сы. Чутка по бонусам.

    Как можно не узнать? :heart2:

    Я тоже буду очень скучать. Но новое амплуа -- это хат-хат! :heart2:
     
    Aff нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет, девушки! Рада вас видеть :smile:




    Очень приятно это слышать, я старалась))
    Так и планировалось, ура
    Спасиб)) Последний эпизод дался мне проще всех остальных))
    Стараюсь оригинальничать в плане исполнения. В поколении Лиланда его исполняла Дора, и она писала статьи и монографии))
    Ахаха эта анимация стала неожиданностью для меня - почему-то перечитка собственного дневника вызвала у наследника смущение.
    Сравнительный анализ двух фигур - в ответе для Триш в моем предыдущем посте, если интересно))
    Никого не будем ловить))
    Ахахах не стыдись, я сама не помню, в каком месте у нее удваивается гласная в имени :D
    Ой, та кому они нужны! хахах У меня еще бастарды есть.
    Да, в этом плане он привередливый товарищ))
    В их реалиях слишком много магических отметок. А еще у лисы зубы были острые, как у собаки или кошки какой! Та мож поспиливала, шо взять с этих дикарей!
    Ааа, ты об этом! Блин, я пока всем объясняла, уже сама забылась)) Нет, конечно, это совсем молоденькая лисичка, и сомневаюсь, что у нее в животном облике было бы больше одного естественного хвоста))
    Золотые слова.
    Та никто не предлагал, во вы ваще... :LOL: Как настойчиво интерпретируете в этом ключе фразу про избавиться!
    Та я тоже так считаю, ваще-то! Более того, думаю, она и винить себя будет больше, чем парней, когда осядут первые эмоции.
    На самом деле, совсем нет. Они с юности творили дичь, особо ее не слушая. Однажды чуть не убили себя и того же Монди.
    Такова природа их отношений))
    Но я же... я подумала о том, как сделать читателям больно... :devil:
    да, в розовом он меня покорил)) Идет ему безумно)) Дом тоже красивый - я долго искала нужный. Монди действительно был самым добрым и светлым из всей четверки.
    Я старалась, чтобы она была криповатой, а еще - чтоб не красавицей. Рада, что вышло жутенько))
    У меня нет вариантов))))
    эээ аххахахаххахахахах (не жди)
    Рест ин пис, бро((​
    А я думала, ты была уже морально готова, когда шутила, что она может его съесть :D
    ...................и тут я такая: то есть обычно ты пытаешься придираться? :LOL: хахаха Спасиб, я старалась))
    Нелегкая едва не сбила меня с пути в сторону совсем иного сюжета. В котором бы Монди становился серьезнее, взрослее и темнее, а лиса превращалась бы в покорную и преданную охранницу :frown: Тоже было бы прекрасно.
    Ох, он бы не дал. Он бы не позволил оставить свою воспитанницу надолго без него.
    Хехпхепх странно, а я думала, все будут надеяться на хэппи-энд и межрасовую любов аххаха
    Потому что Монди - важный сюжетный кирпичик :frown: Необходимая жертва.
    Приятно это слышать, спасибо)) Мне так-то жаль ее. Бедная детка. Надеюсь, она достаточно освоилась и изучила все, что могла, пока Монди моргал, и сможет добраться до своей Родины.
    Спасибо, что отметила все эти важные моменты)))
    Да, правда, так и есть! Но совсем умолчать о проблемах, тревожащих наследника, было нельзя. Они забирали все его внимание, хотя приключения товарища-начинающего лисицевода все равно слишком яркие))
    Это вышло спонтанно, но забавно и весьма уместно))
    О, еще бы. Из этих переживаний может многое важное родиться.
    Ахахах не беспокойся обо всем этом, я рада читать все твои мысли))
    Спасибо <3
    Эхепхехпхехпех ну он запал мне в душу))
    Ой, как только перестал строить из себя идиота, сразу стал приличный парень аххаха

     
    Viburnum и 4aika_li нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание


    Peter Gundry - Goëtia


    Говорили, Штерн-старший сошел с ума. Седой как лунь, с выцветшими, обезумевшими от горя глазами, он мало походил на того смелого и бесстрашного человека, каким его знал весь Винденбург. В один момент превратился в несчастного и дикого старика.

    Мы появились на кладбище гораздо, гораздо позже. Почти ночью, когда никого, кроме спрятавшегося от холодного затяжного дождя местного сторожа, уже не было. Аккуратные узкие тропинки размокли и расползлись от луж и множества следов.

    Свежая могила издалека напоминала языческий курган. Такое множество цветов я еще ни разу не видел.

    Все они были белыми — лилии, розы, орхидеи, тюльпаны. Они словно светились в сумраке, холодные и такие же мертвые, как маленький Монди, закопанный под ними.

    Какая-то... физически ощутимая противоестественность.

    [​IMG]

    Он покинул город, свидетельствовала полиция.
    Он никак не мог сделать этого с разодранным в клочья горлом, возражали доктора.
    Он находился сейчас здесь, не так уж и далеко, ведь правда?

    Я знаю, о чем ты хочешь спросить снова. Как мы могли допустить это?..

    [​IMG]

    Рамси не плакала и ничего не говорила. От ее слепого потухшего взгляда на бледном осунувшемся лице становилось не по себе. Никто из нас никогда не видел ее в подобном состоянии. Не обращая внимание ни на грязь, ни на холодный дождь, она смотрела на мертвеющие цветы, а мыслями будто была совершенно не здесь.

    [​IMG]

    Я не знал, сколько мы простояли так, в отстраненности друг от друга, но именно Рамси первой нарушила молчание.
    Произнесла самую страшную вещь, что только могла прийти в голову колдуну.

    - Я верну его, - безапелляционно заявила она, поднимая голову.

    [​IMG]

    Мы с Сарагосой переглянулись и замерли. По его ошарашенному лицу я и понял, что эти слова мне не послышались.

    Нет. Ни в коем случае. Ни за что на свете. Ты не сделаешь этого.

    - Сделаю.
    - Замолчи, Рамси. И впредь думай, что предлагаешь.

    [​IMG]

    - Испугался, да? Я знала, что от вас не будет пользы. Не надо было даже пытаться поделиться...
    - Что ты несешь? Ты не сможешь вернуть его. Ты поднимешь оттуда неполноценное убогое недочеловеческое существо!
    - А ведь он всегда и был таким для тебя, правда, Икабод? Неполноценным и убогим!
    - Хватит!

    Она смотрела на меня с презрением и ненавистью за то, что я посмел сомневаться в ее силах. За то, что не хотел обрекать Монди на ужасное только ради заполнения дыры от его смерти.

    [​IMG]

    - Да ты свихнулась, идиотка! - я вытер с лица холодные капли, переваривая услышанное, а затем посмотрел на Сарагосу. - Я не позволю ей.
    - Мне не нужно твое позволение, иди к дьяволу! - тут же ядовито отозвалась Рамси. - Я верну Монди с тобой или без тебя!
    - Прекратите, оба! - повысил голос Сарагоса. - Вы рехнулись? Монди похоронили несколько часов назад, а вы? Уже клянёте друг друга на его могиле!

    [​IMG]

    Он широким жестом указал на цветочный холм за спиной Рамси. И я увидел это вместе, единой картиной. Худенькую фигуру в длинном черном платье, испачканном в грязи на подоле и могилу с букетами и свечами. Кого она в нее загонит? Только себя или еще кого-то ради... ради нашего Монди?

    - Пруденс, - Сарагоса повернулся к ней, вытянувшейся как стальной прут. - Если бы существовал какой-то способ...
    - Но он существует.
    - Это неправда, - он подходил к ней медленно, с приподнятыми руками, словно она могла вот-вот наброситься на него. - Ты лучше меня знаешь, что никому не под силу поднять человека из могилы. Ты знаешь, что это будет не Монди... Ну скажи мне, Пруденс?.. Это будет совсем не Монди... Разве ты желаешь ему подобного?
    - Я найду столько сил, сколько потребуется!..
    - Тихо-тихо...

    [​IMG]

    Он взял ее за руки.

    - Ни у кого в Винденбурге нет столько силы, совсем нет, - шепотом проговорил он, и я заметил, каким несчастным стало его лицо.
    - Отпусти меня!
    - Поклянись, что ты откажешься от это идеи.
    - Отпусти, мне больно, Риммон!
    - Клянись, я тебе сказал!

    Рамси выкручивала кисти, безрезультатно пытаясь побороть Сарагосу, но ее сил явно было недостаточно и совсем скоро она сдалась. Ноги подкосились, и она упала бы на размокшую землю, если бы Сарагоса не держал ее цепко и сильно.

    [​IMG]

    Она заплакала. Тоскливо и жалостливо, навзрыд.

    - Я знаю, я все знаю... - повторял Сарагоса, обнимая нашу подругу и чуть покачиваясь.

    Он поймал мой взгляд и кивнул, давая понять, что все в порядке.

    [​IMG]

    Ни у одного человека в Винденбурге нет столько сил, чтобы поднять мертвого из могилы.

    Ни у одного человека...

    [​IMG]

    * * *

    - Нет.

    Это не просто слово. Оплеуха. Я ожидал ее. Я был готов стерпеть.

    - Господин Гримм, прошу вас. Я умоляю. Это в вашей власти. Теперь.
    - И что?

    [​IMG]

    Верховный наклонил голову. На его красивое, удивительно юное лицо упали блестящие золотистые кудри.
    Он выглядел моим ровесником, но силой и мудростью превосходил многократно.
    Сколько пересудов, сколько подозрений разнеслось по колдовскому сообществу с тех пор, как обновленный Таддеус Гримм явил себя общественности.

    Никто не знал его секрета, но все понимали — о, теперь он не уйдет на покой. Все подозревали темное и неладное, но еще никто не посмел пересказать эти завистливые слухи лично ему.

    [​IMG]

    - Я бы не стал бы делать для него исключение. Это породит неравенство и подозрения в нашем Круге.
    - Мы увезем его, я обещаю вам. Никто не узнает, - заверял я. - Пожалуйста, Верховный! Монди Штерн просто... попал в трагическую ситуацию...
    - Монди Штерн, - оглушительно повторил Гримм, очевидно, теряя терпение, - попал в трагическую ситуацию еще пятнадцать лет назад, когда его отец так же страстно убеждал меня принять своего сына в ковен! Я предупреждал о том, что мальчику безопаснее оставаться в мире, для которого он был рожден! Я предупреждал, что он погибнет!

    [​IMG]

    - Вы должны мне, - осипшим голосом произнес я, чувствуя, как начинаю поддаваться страху. Я переходил дозволенную черту, и по огням в глазах Верховного понимал, что совершаю ужасную глупость. - Вы должны мне за эту... силу.
    - Я заплатил тебе, Икабод Кодвелл, - отчеканил он. - Ты получил статус, которого добиваются не все твои братья. Получил деньги и уважение. А теперь убирайся, пока я не заставил тебя жалеть о нашей встрече.

    [​IMG]

    Я отшатнулся на деревянных, несгибающихся ногах. Верховный отвернулся, давая понять о конце разговора.
    Перед моими глазами все еще стояли десятки мертвенных, словно восковых белых цветов. Я расплачусь за это.

    - Ягуар! - произнес я на языке, забытом на долгие-долгие столетия. - Ягуар, ты мне должен! Я вернул тебя к людям, которых ты так жаждал! Теперь ты правишь ими, теперь они снова превозносят тебя!

    [​IMG]

    Взгляд, некогда обжигающий меня изнутри, полоснул жаром снаружи. В ответ на дерзкие просьбы снизошло нечто неизмеримо большее, чем человек.

    [​IMG]

    - Я видел твою судьбу, мальчишка, - зазвучали диковинные слова. - И я отдал тебе долг. Ты уже разозлил своего царя. Если ты все же не так глуп, как он считает, то не станешь размениваться подарками тех, кто может легко тебя сожрать.

    [​IMG]

    Простите меня. Я не смог заполучить для Монди эту силу.

    [​IMG]

    * * *

    Они не узнали о встрече с Гриммом. Я не предупреждал о своих намерениях и не рассказывал результатах.

    Так было лучше для нас.

    [​IMG]

    - Кончай валять дурака, Кодвелл, - отчитывал меня Сарагоса по телефону.
    - Я один в поместье, - слабо оправдывался я. - Попробуй присылать курьера с запиской о дате и времени звонка. Я буду дежурить у аппарата.

    [​IMG]

    Он был прав, если говорить откровенно. Боль разъедала каждого из нас троих. Нам следовало бороться с ней вместе.

    [​IMG]

    Не о чем было говорить.

    Мы больше не шутили. Не рассказывали новостей. Не делились дурацкими историями.

    Мы молчали почти все время.

    [​IMG]

    Я приносил напитки. Сарагоса сидел в кресле и по обыкновению барабанил пальцами по стакану. Его кольца ударялись о стекло и под едва слышный перезвон мы проводили несколько часов к ряду.

    Рамси было хуже, чем нам. Мы вынудили ее отказаться даже от мыслей возродить Монди, и теперь она выглядела как тень некогда живой и полной сил женщины.

    [​IMG]

    Она вполне могла сойти за одного из призраков, появляющихся в комнатах этого старого дома. Мы не знали, чем помочь, но наблюдать за ней в подобном состоянии было непередаваемо жутко.

    [​IMG]

    Этот вечер ничем не отличался от предыдущих.

    Сарагоса занял излюбленное кресло и вытянул ноги. Я принес джин. Рамси бездумно и отрешенно уставилась в пустоту. А потом вдруг сказала:

    - Я выхожу замуж. Отец решил, что пришло время.

    [​IMG]

    Я поперхнулся обжигающей жидкостью, а Сарагоса отставил бокал.

    - Замуж? - переспросил он, вскинув брови. - За кого? Зачем? Что за...

    Она безразлично пожала плечами и снова сгорбилась.

    - За Кроннингема. Папин давний партнер. Не знаю, наверно... ему просто... надоело видеть меня.
    - Такой? - добавил Сарагоса, оглядывая ее траурный, запущенный вид.

    Но Рамси только головой покачала.

    [​IMG]

    С ее отцом невозможно было вести дел. Рамси опасалась его холодной и отстраненной любви так же, как и гнева, и все годы, что мы близко и тепло дружили, всячески препятствовала нашему личному знакомству.
    Он был слишком сложным человеком. Так о нем отзывалась Рамси.

    У нас Сарагосой сложилось иное мнение, передаваемое не столь расплывчатыми и цензурными словами.

    - Так значит, он решил выдать тебя замуж...
    - Он решил избавиться, - поправил я Сарагосу, допивая джин. - Он уже сделал так однажды. Со школой при ковене.

    [​IMG]

    - Прекратите, - выдохнула Рамси так тяжело, будто слова давались ей с невообразимым трудом. - Я... Мне все равно. Кроннингем. Пусть. Почему бы и не он, я давно его знаю... Когда мне было пятнадцать, я увидела, как он пристает к нашей Мартине. Горничной...
    - Замолчи, это невозможно слушать, - поморщился я. - Ты же не согласишься так просто уйти с каким-то старым козлом?
    - А какая разница? Раз уж отец решил выдать меня замуж, то если не Кроннингем, будет кто-то другой из его друзей.

    [​IMG]

    - Она права. Надо что-то делать, - заключил Сарагоса и повернулся ко мне.

    И я видел по его лицу, что он прекрасно понимает, что именно нужно сделать. Как и сотни раз до этого момента, выросшие вместе, мы читали друг друга словно открытую книгу. По его прямому и гордому взгляду я знал, что случится в следующее мгновение, но внезапно... Сарагоса отвернулся. Он смотрел на Рамси с сожалением, но не произносил ни слова.

    Что-то произошло. Что-то... неправильное.

    [​IMG]

    И я почувствовал, как сердце начинает колотиться в грудной клетке и как самообладание покидает меня.

    [​IMG]

    Кресло, в котором сидел Сарагоса, опрокинулось и отлетело с грохотом в стену, а самого его вздернуло на ноги. Он хватался руками за горло, пытаясь содрать невидимую петлю. Смотри-ка, мой друг, это ты подсказал мне использовать палочку! Как хорошо получается!

    Впрочем, в следующую секунду палочка вылетела из моих пальцев, и Сарагоса смог вдохнуть воздух.

    [​IMG]

    Рамси, ни живая, ни мертвая, вцепилась руками в сидение дивана и ошалело хлопала ресницами, наблюдая за нами.

    [​IMG]

    - Какого ч-черта, Кодвелл?! - возмутился Сарагоса, отскакивая.

    Я обернулся, пытаясь отыскать взглядом магический инструмент, но не смог обнаружить его.

    [​IMG]

    - Как ты мог? - прорычал я, метнувшись вперед. - Как ты мог сделать это? Как можно было променять Рамси на эту девку? Нашу Рамси!

    Сарагоса моментально изменился в лице.

    - Не называй её так!
    - А как прикажешь? Маленькая милая кузина Нора? Ты столько раз говорил, что Экберты для тебя — враги!
    - Какого черта, Кодвелл? Это не имеет отношения!..

    [​IMG]

    - Не имеет?! - проревел я, хватая его за грудки. - Я знаю, почему ты промолчал! Знаю!
    - Это не твое дело, Кодвелл!
    - Разве?

    [​IMG]

    - В следующий раз, - отчеканил я, отталкивая Сарагосу, - когда будет стоять выбор между нами и твоей очаровательно Норой, ты не выберешь нас!
    - Ты что, совсем напился, выродок?!
    - Скажи это!
    - Убери от меня свои руки, Кодвелл!
    - Скажи!

    [​IMG]

    - Успокойся, или я выпущу тебе кишки!
    - Мальчики!
    - Рамси, - рявкнул я, останавливаясь напротив разъяренного Сарагосы. - Он предал нас. Он предатель.

    [​IMG]

    Как можно было этого не заметить? По его смутившемуся взгляду. По его дрогнувшей руке. По этой нерешительности, постыдной и слабой!

    Она не поймет. Она никогда не примет нас с Рамси. Ради нее он откажется от нас. Ради нее.

    - Знаешь, что, Сарагоса? Тебе бесполезно даже пытаться просить руки Рамси. Ты ведь сам понимаешь, что ее отец ни за что не породнится с таким как ты...

    [​IMG]

    - Прекратите это! Оба! Немедленно!

    Рамси цеплялась за рубашку, пытаясь оттащить меня назад, истерично угрожала нам, но я с легкостью смахнул ее со своего плеча, как ничего не весящее назойлвое насекомое. Сарагоса, тяжело дыша, опустил руку и вышел из атакующей позы.

    - Клянусь, если ты продолжишь, Кодвелл, больше ноги моей не будет в твоем чертовом доме! - пригрозил он, и сомнений в серьезности этого предупреждения не имелось.

    Я расправил плечи и поднял подбородок. Слова жглись, словно на языке вертелась раскаленная монета. В одно мгновение всю боль и отчаяние из-за его выбора заменило холодное и склизкое презрение.

    - Попытай удачи с их дочуркой у Экбертов, бастард.

    [​IMG]

    * * *

    Никогда прежде я не посещал владений этой семьи — меня еще ни разу не приглашали, хотя на протяжение долгих лет я оставался хорошим другом единственной дочери Исидора Рамси.

    [​IMG]

    Я и представить не мог, что первая наша встреча произойдет благодаря, - да и полностью будет посвящена, - лжи. Было в этом что-то азартное и манящее.

    [​IMG]

    Рамси выдала мне целую инструкцию, включающую миллион сносок и дополнительных абзацев, для общения с главой семьи.

    [​IMG]

    Какие темы его раздражают, а какие он принимает благодушно. Как именно он сводит брови, если начинает считать что-то глупой, недостойной внимания затеей. Как улыбается, если хочет подцепить неосторожного собеседника на крючок.

    [​IMG]

    Рамси так трогательно переживала, что становилось смешно. Заламывала руки и вертела на тонких пальцах свои массивные кольца. Постоянно сомневалась, все ли учла.

    [​IMG]

    - Не сомневайся, я все прекрасно запомнил, - пытался я успокоить ее. - И к слову, ты... сегодня намного лучше выглядишь.
    - Что?

    Враньё идет на пользу твоему виду и состоянию, Рамси.

    - Сестра? - послышалось откуда-то. - Ты вернулась?
    - Да, Мика! - озабоченно отозвалась Рамси и, настороженно оглядываясь, зашептала:
    - Надеялась, он будет занят сегодня.

    [​IMG]

    У Микаэля Рамси оказалось узкое, как у сестры, лицо и светлые, почти прозрачные, глаза. Увидев незнакомца, мальчишка с изумлением и охотой протянул руку. Улыбался он раздражающе радостно.

    - Какая приятная неожиданность! Рад видеть друга Пруденс у нас дома. Я Микаэль, ее младший брат.

    [​IMG]

    - О, юный наследник одного из самых известных семейств нашего любимого города! - почтенно протянул я, отвечая на рукопожатие. - Разрешите представиться, Икабод Кодвелл. Наслышан о вас невероятно.
    - Неужели?

    [​IMG]

    - Конечно! И так давно мечтал познакомиться с тем, ради кого Пруденс поступилась собственными амбициями и наследством. Признаться, ожидал намного большего.

    Лицо Микаэля вытянулось в замешательстве, а Рамси с гримасой нервической улыбки округлила глаза.

    [​IMG]

    - Я откушу тебе голову, - прошипела она мне на ухо, когда удалось, наконец-то, окончить процесс обмена любезностями с ее милым братцем.
    - Дождись окончания первой брачной ночи, моя любовь, - ехидствовал я.

    [​IMG]

    - Умоляю тебя, Икабод, - мы поднимались по старинной деревянной лестнице, ведущей на этаж, где располагался кабинет ее отца. - Не обижай Мику. Он хороший мальчик. Он ни в чем не виноват.

    Рамси смотрела под ноги, не поворачивая ко мне лица. Она определенно избегала моего взгляда.

    - Пожалуйста, будь осторожен с отцом. Ты же знаешь, что на кону.

    Конечно, я знал. Я провел пальцами по тяжелым волосам, впервые за долгое время после смерти Монди собранным в подобие изящной прически, и пообещал следовать всем наставлениям.

    [​IMG]

    Для Исидора Рамси я был досадным недоразумением, обнаружившимся не далее, как вчера, когда его обычно не смеющая возражать дочь объявила, что, вообще-то, влюблена.

    [​IMG]

    Не то, чтобы какие-то там сердечные терзания хоть когда-то волновали этого человека, однако Пруденс все же была его единственной дочерью, и его весьма удивило, что она, наконец-то, перестав рыдать, заговорила о действительно важных вещах, о которых уже стоит задумываться в ее возрасте.

    Таким образом, я получил исключительный шанс на аудиенцию.

    [​IMG]

    И, конечно, я понимал, что Исидор Рамси будет видеть меня только недостойным, зарвавшимся юнцом, покусившимся на присоединение к богатому старинному колдовскому роду.

    [​IMG]

    Я не собирался слепо играть предоставленную и заведомо провальную роль в этом спектакле.

    Поэтому наплевал на все советы и опасения.

    - Икабод Кодвелл к вашим услугам, мистер Рамси. Я владею родовым поместьем, частью земель в северном предместье города и состою на службе у Верховного Гримма. Я люблю вашу дочь и прошу у вас ее руки.
    Если вы настоите на браке Пруденс с кем-либо другим, то обречете ее на скорое вдовство, а свою семью — на скандальную славу.

    [​IMG]

    - Полагаю, к вашим добродетелям стоит добавить и ясновидение? - выдержав паузу, холодно полюбопытствовал Рамси.
    - Добавьте талант к воплощению задуманного, - я с вызовом посмотрел ему в глаза. - Я убью любого, кто попытается занять мое место рядом с Пруденс.

    [​IMG]

    Разговор был длительным и изматывающим, но принес результат, на который мы надеялись.
    Спустя две недели Исидор объявил, что благословит выбор своей дочери.

    Узнав обо мне и моем положении в колдовском сообществе Винденбурга всю доступную информацию, он, как умный и прагматичный человек, пришел к естественному и логичному выводу.

    [​IMG]

    Первоначальные задумки не стоят скандала и позора, в которых из-за одной неё погрязнут все Рамси.

    [​IMG]

    * * *

    Peter Gundry - The Serpents Tongue


    Я обещал, что наша идея исполнится самым точным образом.

    Свадьбу назначили на конец осени. Выбрали для торжества один из лучших праздничных домов.

    Чудесно.

    [​IMG]

    Исидор остался доволен, но Рамси все равно так беспокоилась, будто обман мог вскрыться, и помолвку отменили бы в последние мгновения. Рядом с семьей она нервничала еще больше и казалась совершенно неуверенной в себе.

    [​IMG]

    Среди множества гостей, важных для признания нашего союза и весомых для дел Рамси-старшего, находился лишь один человек, приобщенный к тайне фальшивости праздника.

    [​IMG]

    И к моему облегчению, он старался держаться от нас подальше.

    [​IMG]

    Не стоит волноваться, Рамси.

    Вот-вот объявят вальс молодоженов.

    [​IMG]

    И прекрасная Мария Варма подарит нам свою песню.

    [​IMG]

    Помню, что ты не любишь танцевать со мной, Рамси. Но сейчас за нами наблюдают, и я постараюсь не доставлять тебе неудобств.

    [​IMG]

    А ты постараешься улыбнуться.

    [​IMG]

    Зал заполнят аплодисменты и поздравления.

    [​IMG]

    Уже завтра я увезу тебя из отчего дома, и ты будешь вольна жить, как пожелаешь.

    [​IMG]

    Мы безукоризненно разыграем эту пьесу. Можешь положиться на меня, мой дорогой и единственный друг.

    [​IMG]


    Тут за первую половину недели :smile:

    [​IMG]

    Так, ну на самом деле этот отчет шел под кодовым названием "Как Икабода попускали все крутые мужики", но об этом чуть-чуть попозже. Для начала его попускала Рамси ахахах Знали бы вы, сколько раз она отказывала нам в ухаживаниях! Икабод просто в вечной френдзоне :bugaga:

    Сначала ты приносишь нам ванильные кексы и зовешь на свидание, а потом закатываешь глаза в ответ на невинный воздушный поцелуй??? Что с тобой не так, женщина???

    [​IMG]

    На самом деле, я ее хорошо понимаю :D Меня бы тоже бесил навязчивый такой ухажер :bugaga:

    [​IMG]

    Тут реакция парней на офигительную идею воскрешение друга хахах

    [​IMG]

    Пришли мы к верховному поговорить, а он наконец-то и обратился!

    [​IMG]

    Помолодел, покрасивел! старый сельвадорадский бог - лучшее средство для лифтинга, мы рекомендуем азаззза

    [​IMG]

    Ну звезда моя! Поунижал там наследничка хахах

    [​IMG]

    - Ну позязьтя, ну воскресите мне Монди!
    - А может лучше тебя грызнуть за бочок?

    [​IMG]

    Лох :D

    [​IMG]

    Эх, люблю Гримма :heart2:

    [​IMG]

    Сарагоса, моя ты бубочка.

    [​IMG]

    Беги от этих Кодвеллов, пока еще цел!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рамси с таким смешным лицом следила за их дракой аххаха я не могу!

    [​IMG]

    Мне будет этого не хватать :bugaga:

    [​IMG]

    Привет, Нора :hi:

    [​IMG]

    Здесь Рамси уже жалеет об этой офигительной идее фиктивного брака с Икабодом.

    [​IMG]

    Батя-доминатор

    [​IMG]

    Делал нам грозные глаза хахах

    [​IMG]

    Решил, что связываться с таким придурком - себе дороже, так шо сплавил дочу зарвавшемуся сопляку

    [​IMG]

    Здесь у нас чисто геймплейные кусочки помолвки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьба была огнецкая. Ну для начала, Рамси выписала Икабоду пистонов.

    [​IMG]

    Потом в другой части дома помер какой-то дед, и нашу тусу посетил Жнец

    [​IMG]

    Сарагоса пытался поговорить, но Икабод не оказался заинтересован в налаживании отношений

    [​IMG]

    А у Рамси внезапно на празднике с кучей людей активизировалась ее ревнивая чх и она тупо орала на Икабод ахахах Боже мне еще никогда не было его так жалко :bugaga:

    [​IMG]

    на пианине нам приехала играть постаревшая тётушка Сарагосы, и как видим, решила захомутать всех мужиков презираемого ею колдовского рода хахаха

    [​IMG]

    Тут любимый маленький братик Рамси

    [​IMG]

    тут немного обниманий

    [​IMG]

    А тут - еще тусовочки.

    [​IMG]

    Всё.

    А нет! Я еще переделала старый кабинет Лила, и не знаю, буду ли его светить сильно, но эти кусочки мне нравятся очень :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 29 другим нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так а хоть кто-нибудь и Кодвеллов женится по любви? :D Хотя... в прошлом поколении было из-за любви к поместью, а тут как бы ну такая... дружеская любовь? Но вообще надеюсь им будет норм хотя бы вместе, хотя зная тебя я что-то не уверена :D чот грустно что с Сарагосой поссорились, а ему всего-то нормальных отношений с красивой барышней хотелось, а не этот вот непонятный трын.. трио, хотела сказать я. Ну надеюсь они как-нибудь помирятся в старости, когда поймут, что это все мелочи жизни. Папаня Рамси огонь мужчина еще, во! закончим на самом важном :D
     
    rat_tequila нравится это.
     
  24. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ну еще бы. Как я поняла, Монди был самым любимым из всех компашки ребенком у своих родителей.

    эх, сколько символизма...

    Риммон все же голос разума в их компании. Забавно, что я ранее считала им Пруденс.

    ну ничего, на старуху бывает проруха. Я верю в Икабода.

    опа. Ну, я подозревала подобный исход, хотя больше ставила на одного из ребят.

    ну вот тут это конечно внезапно. Я ждала чего угодно - даже еще одной смерти кого-то из ребят, но вот только не предательства...

    блин, скриншот с признанием Рамси зачетный конечно. Собралась, так сказать, с мыслями :D

    блин, это так круто и пафосно звучит Х) Так его, Икки!

    а потом они завели 12 детей. Конец.:D
    ну а вообще план довольно коварный, но что-то мне кажется, что Пруденс в итоге никуда не уедет. Хотя, у Кодвеллов ни в чем нельзя быть уверенной :biggrin:

    мне его жалко :LOL:

    это. был. просто. кекс. а. не. то. что. ты. подумал. :D

    да ляяядно Х) он же злой лапушка :heart:

    ниче, скоро отлетит твоя маска из Сельвадорадской глины!

    за что с тобой так демиург? Вы же должны были жить долго и счастливо на той рыбалке Х(
    ну, учитывая что там Икабод "табу-слово" затронул, это вполне может быть все, конец. Хотя, кто знает...

    я могу ее понять Х)

    а Икабод походу только "за" :D

    батька такой ниче, кстати. Фактурненький :biggrin:

    может сопляк апнеться еще, не надо его с счетов списывать, мистер Рамси

    все как ирл :D

    не, ну норм че ХD

    ой я не могу с них :LOL:

    мне нравится как папка Рамси просто прикрыл глаза, дабы не видеть ЭТО хD

    они похожи. Ну и брови у них точно - семейное х)

    В общем, каждый раз я удивляюсь все больше и больше Х) Я думала Икабод там под венец не раньше чем через 10 отчетов отправится, а оно вон как пошло. Посмотрим, куда в итоге это приведёт. Ну и конечно же - отношения Риммона и Икабода. Переживаю за них больше, чем за свои Х)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот кощунство... но все что не происходит все к лучшему. А вот вряд ли Икабод и Пруденс провернули бы всю эту авантюру, если бы не трагическая смерть Монди. Так что... мальчишка успел напоследок стать амуром для этих двоих, и пусть сейчас их больше связывает дружба чем любовь... но! Все может измениться. В лучшую или худшую сторону... это уже как демиург захочет. Но по любому мы, читатели от этого все равно получим удовольствие. :spiteful: Местами пригорающее...
     
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Как бы оно ни было, а Икабод попросил руки Пруденс красиво. Становится на мгновение даже сложно поверить, что он не искренен. Впрочем, Пруденс знает его куда лучше - думаю, проблем с этим у неё не было.
    Как он, черт возьми, хорош!
    И Пруденс - просто чудо
    Риммона я ваще не поняла. Чувак, это твоя сестра, вы с ней похожи больше, чем иные сиблинги. У вас верхняя часть лица одинаковая! Инцест - дело, конечно, семейное, но чет как-то мне не по себе (и, я так понимаю, по игре они вовсе не кузены друг другу?). Да и вообще - я шипперила Риммона с Рамси, а Икабода - с Норой... С другой стороны, приятно будет рассмотреть потомство Рамси со всех сторон и во всех подробностях :3
    Ну и, конечно, материнский инстинкт Рамси по отношению к Монди - нечто очень трогательное. И то, что Икабод и сам отчасти принимает идею Пруденс и сам делает некоторые шаги к её осуществлению говорит о том, что их пара с Кодвеллом имеет все шансы быть крепкой
     
     

Поделиться этой страницей