1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burinis, пока ничего. Проблема решается.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    @ElectroTrish, у нас тут зашел разговор, раскрой тайну. В твоем портфолио спойлеры-картинки ведут себя правильно и заранее закрыты. Ты знаешь, как ты это сделала? :smile:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Lamare, всё как любая шапка отчёта :pardon: Основную часть я копировала из своего дневникового поста, созданного ещё до переезда форума. А вот с последней, кстати, да, помучиться пришлось. Там какая-то фигня с тегами случилась, то ли недоставало чего-то в конце, то ли лишние были. Я их вручную ковыряла, с какого-то раза сделала правильно)
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, вот загадка. Я смотрела твой код, но не поняла, что в нем такого особенного, что поставило спойлеры на место.
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Заметила одно неудобство (ну или это я не знаю, на какие кнопки жать). В полнофункциональном редакторе при нажатии на кнопку ссылки нет окошечка с вводом текста для ссылки и URL-адреса. А в упрощённом редакторе при нажатии на кнопку спойлера не выскакивает окошечко спойлера с описанием, где вводится заголовок. Тоже самое с картинкой-спойлером.
     
    Никита, Dara_Savelly, Korkin и 3 другим нравится это.
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Алыч, полнофункциональный редактор является частью родного движка XenForo, а упрощенный устанавливался отдельно и работает на совершенно независимой и достаточно своеобразной платформе. Из-за этого, конечно, видно и чувствуется, что они работают по разному. Пока все, что удалось сделать, это привести кнопки к максимально схожему виду в обоих редакторах (дабы при переключении не путаться, что где находится). На сейчас мне не удалось разобраться до конца, как работают дефолтные, а главное, как создать новые всплывающие окошки в упрощенном редакторе для пользовательских кнопок типа спойлер, спойлер-картинка, хайд и т.д. Пока не могу обещать, что что-то получится, но я работаю над этим, когда есть свободная минутка. Сюда же пока в процессе решения тот факт, что в упрощенке нельзя картинку в теге img автоматом обернуть в url (заносится сразу в ссылку, из-за алгоритма автопоиска ссылки в выделенном тексте).

    Спасибо, что обратила внимание на проблему редакторов, она действительно важна! Я сама пользуюсь упрощенным и много вещей хочется доделать для удобства.
     
    Никита, Меридит, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  8. Morderkaizer

    Новичок
    Morderkaizer
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем пользователям форума. Я хотел бы уточнить пару нюансов относительно правил, дабы не натворить чего лишнего.
    1. Пункт про 18+.
    Правильно ли я понимаю, что если в общем и целом тема (дневник персонажа\династия\etc), которую я веду, вполне свободна и не привязана к конкретному рейтингу (т.е. бОльшую часть постов пользователи любых возрастов могут просматривать), то я имею право выкладывать так же и посты с пометкой 18+ (или 21+ если уж совсем понесет), но при этом буду ставить пометки\предупреждения и прятать содержимое в спойлер. И это будет нормально. И так можно. Я прав?
    2. Пункт про изображения.
    Я не заметил каких-либо ограничений к качеству изображений, помимо размера. Правильно ли я понимаю, что я могу накладывать на свои скриншоты любую обработку, вплоть до подрисовки каких-то нюансов и это не будет возбраняться?(например текстура рюкзака утонула в персонаже и надо очевидно нарисовать нормально эту текстуру)
    3. И в целом про раздел форума.
    Есть у вас на форуме такой раздел: Городские истории. Я уже понял, что в нем можно рассказывать про разные семьи, да хоть про все. Но, вот что я хотел бы уточнить: можно ли рассказывать какие-то конкретные истории от 1 лица? (у меня есть персонаж, историю которого я хотел бы писать непосредственно от его лица в формате дневника, но так как на отдельный сериал это не тянет, да и я хочу непосредственно от своего лица рассказывать о других персонажах по возможности, то я вот и хочу узнать, смогу ли я под каким-то отдельным грифом вести его историю помимо всех остальных)
    4. Пункт про редактирование текста.
    В правилах указано, что нельзя использовать цвета администрации. Хорошо. Я долгое время был ролевиком и привык выделять речь жирным, мысли курсивом, а речь других персонажей подчеркнутым. Допустимы ли подобные правки здесь, на вашем форуме, в рамках повествования о персонаже? (в том же разделе городских историй)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Morderkaizer, привет!

    1. Да, можно выкладывать посты с 18+ и даже 21+, но при этом надо помнить, что некоторые темы у нас на форуме в принципе запрещены с любыми пометками.
    Если ты сомневаешься в чем-то лучше уточнить у модератора.

    2. Подрисовывать можешь, но не во всех разделах. Например, в династиях это не одобряется.

    3. В городских историях стиль повествования выбирает автор, так что все можно.

    4. Допустимы, конечно. :smile:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Костян Гениальный нашел секрет нераскрытых спойлеров в портфолио! :cube1:

    Как сделать, чтобы в портфолио спойлеры-картинки не были заранее раскрыты?
    Чтобы тег спойлера-картинки [spoiler2] правильно себя вел в разделе профиля «Портфолио», куда-то в текст портфолио нужно добавить простой спойлер [spoiler]. Обычный спойлер может находиться и до, и после, и внутри, и снаружи второго — не важно. Главное: если в тексте будут присутствовать оба вида спойлеров, то спойлеры-картинки не будут преждевременно раскрываться.
     
    meera, Hoshi, Korkin и 2 другим нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, кто публиковал и потерял (не сохранил) какие-либо отчеты в своих темах с 20 по 23 февраля включительно, пишите в эту тему, попробую выцарапать из крашнутой базы
     
    C-vetochka, Hoshi, Remy_13 и 2 другим нравится это.
     
  13. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    У меня как раз были 2 отчета: 20 числа и 23)) Можно, пожалуйста, их как-нибудь да выцарапать? Потому что челлендж уже завершен.
     
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Последний отчет в теме "Городские истории: Долина Желаний" пропал, буду очень рада, если получится восстановить)
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Друзья! На будущее, ну и вообще - на всякий случай - берегите свое творчество, делайте собственные сохранения готовых постов с отчетами или работами - в том же ворде, скопировав текст сообщения со всеми ссылками на картинки и BB-кодами. Места занимает минимум, зато бережет ваше симское всё =))
    Помогает не только в критических ситуациях, но и при элементарном глюке публикации, зависоне страницы, кривых пальцах и т.д.
    =)))
     
    C-vetochka, Willie Winkie, Hoshi и 10 другим нравится это.
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    У меня тоже пропал отчет от 23 февраля в Классических династиях Симс 4 - Династия Армстронг :frown:
     
     
  17. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    У меня пропала целая тема "Пока смерть не разлучит нас: Анна Бир": шапка, два отчёта и все комментарии. Тема была открыта 21 февраля, примерно в 8:30 утра по МСК. Если получится восстановить, буду очень благодарна :worthy:, ибо первый же опыт ведения челленджа так бездарно снесён. Обидно :cry2:
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Georgeous, mgoldbook, annelise, Sleeping_serpent, отправила исходники, надеюсь, там все на месте. Просьба пока не публиковать, дождаться оповещений, когда уже точно будем уверены, что форум стабилен.
     
    Hoshi, mgoldbook, annelise и 4 другим нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я не помню выкладывала ли какой-то отчет в последние 4-5 дней. Но мои отчеты как правило дублируются в других местах, так что смогу достать и потом разместить, даже если тут пропали))
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  20. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня тоже пропал 2 отчет как раз 20-го или 21-го уже ночью. Династия Шмеллинг, симс 3. Если получится - буду признательна, а если нет - тоже не катастрофа (заготовка осталась)
     
    C-vetochka нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я конечно без особой надежды, но... на переписку в лс это не распространяется? накануне падения форума написала человеку море инфы, которая канула в лету вместе со всей перепиской(

    апд. вопрос снят, собеседник оказался запаслив и все сохранил :smile:
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    У меня тоже пропал отчёт 3.4 от 21 февраля в теме династий по жребию симс 2 - Династия Сэтеллайт. Буду очень признательна, если удастся достать, потому что копии текста у меня нет.
     
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    А можно попросить восстановить даже не последний отчет (классические династии симс 4 - династия Старфолл) - а два поста с ответами на комменты перед ним? Отчет-то у меня есть на компе со всеми данными, перевыложить не проблема. А вот ответы были только на форуме, там просто гора текста (настолько, что не вместилось в один пост), и я просто в жизни не повторю всё, что там писала, а это было вроде как важно. Если не затруднит, в общем:smile:
     
     
  24. XxSpiriTxX

    Новичок
    XxSpiriTxX
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ох как же я перепугался когда не смог вчера перейти по сохраненной ранее закладке в один из экспериментов... Веду сейчас династию в Симс 2 (ну как веду, тренируюсь пока, без всяких отчетов и т.п., просто вникаю потихоньку в тему), и для продолжения рода нужен сын, а у меня одни девочки рождаются, помню что где то тут была тема про беременность и влияние на нее различных факторов, кликаю по закладке, а тут ошибка... В инэте ничего толкового нету, а тут все эксперименты уникальные и дают максимально приближенный к реальности ответ. Всё, думаю, наигрался. Каких то 3 поколения всего вырастил и досвидос. В общем зарегался чтоб сказать спасибо за то что восстановили уникальные, ценные и очень полезные материалы.
     
    Sleeping_serpent, Willie Winkie, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    В теме с постройкой города пропали последние 3 отчёта и обновлённая статистика в закрепленном посте. Буду очень признательна, если это возможно вернуть
     
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я бы попросила восстановить 2 комментария в теме Династия Уайр - от автора Remy_13 и мой ответ на него. В них есть пара моментов, которые хотелось бы сохранить для истории.
    Разумеется, если это не сложно и не слишком ресурсозатратно.
     
    Remy_13 нравится это.
     

Поделиться этой страницей