1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пока смерть не разлучит нас: Анна Бир

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Sleeping_serpent, 29 фев 2020.

Сколько покойных мужей будет у Анны?

  1. 0 — 10

    11,1%
  2. 10 — 20

    88,9%
  3. 20 — 30

    0 голосов
    0,0%
  1. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Анна Бир — девушка из довольно состоятельной интеллигентной семьи министра образования и всемирно известной художницы. Аккуратная, амбициозная и романтичная натура, она тяготеет к головокружительным романам и поцелуям под луной. С детства в ней зрели противоречия между тем, что велят делать окружающие и собственными целями и желаниями, что доставило немало проблем её родителям и старшим сёстрам.
    Окончив, по настоянию отца, престижный литературоведческий факультет ГСУ, Анна вернулась в родительский дом с мечтой получать от жизни все возможные удовольствия молодости, блистать на светских раутах и встретить настоящую любовь, о которой не раз читала в новеллах XIX в. Но она ещё не знает о том, что скоро её жизнь будет напоминать психологический триллер с элементами детектива...


    1. Исайя Гэвиген: смерть от пожара – 3 балла;
    2. Гилберт Жиллетт: смерть от обморожения – 3 балла;
    3. Казимир Су: смерть от складной кровати – 6 баллов;
    4. Парамон Уэллс: смерть от удара током – 3 балла;
    5. Руслан Чунг: смерть от рупора – 6 баллов;

     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Hessonite и Tiss нравится это.
     
  2. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Восстанавливаю с нуля свою утраченную темку. Если что, бэкап всех постов я сделала. :smile:
    Сегодня выложу первые два отчёта, которые вы уже видели, надеюсь на вашу активность, т.к. все комментарии, лайки, репутация и т.д. также исчезли. :frown:
    За время краша я, по просьбе модератора, изменила разрешение самых первых скринов до 800 пт, пофиксила в игре кучу "битых" СС-шек, накачала новые специально для челленджа и, по совету mgoldbook, отсняла ещё один (или два?) отчёта без панельки интерфейса. Так что дальше будет интересно. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
    mgoldbook и Tiss нравится это.
     
  3. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Итак, дубль два?) Жду первый отчет, потому что я их не успела прочитать :plumbrun:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  4. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Дом, милый дом! Как здорово наконец вернуться домой, особенно если не была здесь уже без малого четыре года. Родители сделали капитальный ремонт и полностью подготовили жилище к моему приезду. Конечно, я не любительница пастельных тонов, но всяко это лучше университетской общаги. Мама была безумно рада меня видеть и сразу же кинулась обниматься и рассказывать, как здесь всё изменилось за четыре года.

    [​IMG]

    После она предложила устроить вечеринку в честь моего возвращения и успешного окончания университета. Интересно, что это с ней? Раньше нужно было неделю выпрашивать разрешение на самую маленькую вечеринку, а после неё ещё и вылизать весь дом до первозданного состояния. Но выяснять подробности я не стала, а поспешила вызванивать всех своих старых и новых друзей и родственников.

    [​IMG]

    Пока мы ожидали гостей, мама повесила мой диплом в "красном" уголке столовой и принялась любоваться им, причитая, какая я у неё с отцом умница и как они мною гордятся. Может, я ещё совсем юная, но решительно не понимаю, чем тут гордиться. Все в нашей семье испокон веков заканчивали ВУЗы, а моя сестра-близнец Эльза и вовсе стала лучшей ученицей физмата и не раз красовалась на доске почёта ГСУ, но не припомню, чтобы ей уделяли столько внимания. Может быть, всё потому, что почти сразу после выселения из общаги она переехала к своему жениху, а я осталась в семейном гнёздышке.

    [​IMG]

    Наконец начали собираться гости. Я тепло обняла школьную подругу Софию, пока мама приветствовала Эльзу и её жениха Лео. Когда-то он нравился нам обеим, но в итоге я отступила, а сестрёнка переехала к нему. В скором времени планируется их свадьба, чему я безмерно рада.

    [​IMG]

    К праздничному обеду мама подала свои лучшие спагетти с фрикадельками по итальянскому рецепту. Мне всегда кажется, что, поедая её блюда, я с каждым разом всё лучше понимаю, что такое Кухня с большой буквы К.

    [​IMG]

    Мы дружно подняли тост за мои успехи в будущем, как вдруг я услышала со двора знакомые сигналы автомобиля.

    [​IMG]

    Это вернулся с работы отец. Мама сказала, что он хотел сегодня остаться дома, чтобы первым встретить меня у порога, но в министерстве полным ходом шла разработка новых стандартов школьного образования, и его ответственность взяла верх. Впрочем, никто не помешал ему затискать меня сейчас, выспрашивая, хорошо ли я добралась из кампуса.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру я села сыграть для гостей несколько фуг Баха. Моему приятелю по общежитию, Афанасию, так понравилась моя игра, что он встал и подошёл ближе, чтобы сполна насладиться музыкой.

    [​IMG]

    Позже, когда гости уже начали расходиться, Афанасий сказал, что у него для меня важная информация, и предложил нам где-нибудь уединиться. Я отвела его в свою романтичную спальню, ещё не догадываясь, что он мне скажет.

    [​IMG]

    Внезапно он сообщил, что был влюблён в меня с начала второго курса, но всё не решался признаться в своих чувствах. Сперва считал, что он, рокер, тусовщик и в целом не самый положительный тип, вряд ли подходит такой девушке, как я, потом у него появилась девушка, и на время он забыл обо мне, ну, а после их расставания просто ждал окончания университета, чтобы найти высокооплачиваемую работу и этим завоевать меня. Но сегодня он понял, что эта вечеринка, возможно, последний шанс признаться в своих чувствах, несмотря на то, что никакую работу он так и не нашёл, ведь сам выпустился из университета только вчера вечером.

    [​IMG]

    Не знаю, что на меня нашло в тот момент: жалость к пареньку или выпитый бокал шампанского, но я ответила, что мы можем попробовать, ведь он тоже был мне симпатичен, особенно когда поддавался в маджонге и иногда делал за меня домашние задания.

    [​IMG]

    Вечером я, как всегда прилежно, записала все события сегодняшнего дня, а также свои мысли и чувства на этот счёт. Нравится ли мне Афанасий? Определённо да. Хочу ли я стать его девушкой? Может быть. Смогу ли я провести с ним остаток жизни? Не знаю... мне явно нужно подумать.

    [​IMG]

    От размышлений меня отвлёк внезапный телефонный звонок. Я было подумала, что это сестра звонит, чтобы сообщить, что благополучно добралась до дома, но голос в трубке заставил меня подпрыгнуть от радости. Исайя! Мой лучший друг детства, с которым мы, ещё будучи шестилетними сорванцами, лепили снеговиков, дразнили соседских собак, а потом удирали через весь район под их заливистый лай. Пожалуй, сейчас он был именно тем, кого я действительно рада была слышать, однако его слова меня насторожили:

    — Анна, можно пригласить тебя на завтрак в кафе? Мне нужно кое-что у тебя спросить...
    — Пригласить-то можно, но твои слова меня пугают. Что такого ты хочешь спросить, чего нельзя узнать сейчас, по телефону?
    — Узнаешь. Это не телефонный разговор, — заговорщицки произнёс Исайя и быстро добавил: — Но тебе понравится. Я надеюсь. Встретимся утром, я заеду за тобой в 10:00.
    Не успела я открыть рот, как Исайя уже отключился. И что, спрашивается, это сейчас было?


    [​IMG]

    Утро встретило меня восхитительным запахом оладушек с маслом и джемом. Мама обеспокоенно поинтересовалась, не заболела ли я и нет ли у меня температуры. Температуры не было, но выглядела я и правда не очень, ибо за всю ночь не сомкнула глаз, размышляя над всем произошедшим за последние сутки. Что мне делать с Афанасием? Признаться, что не испытываю к нему ничего, кроме дружбы, или пока что поиграть в любовь — всё равно у нас нет пары? И что же хочет сказать мне Исайя? Неужто выяснится, что и он "давным давно в меня влюблён"? Нет, Анна, похоже, ты перечитала слишком много французских романов, такого в нашей серой скучной жизни, увы, быть не может.

    [​IMG]

    Исайя заехал ровно в 10:00. Всю дорогу он восторженно рассказывал, как соскучился и рад меня видеть, как грустил, когда я поступила в иногородний университет, и как ждал моего возвращения. Сообщил, что его старый пёс Бостон, которого я помню ещё щенком, в последнее время приболел и, возможно, не доживёт до Рождества. Рассказал, что у него в комнате до сих пор висят наши выпускные школьные фотографии и что мне невероятно шло то убогое зелёное платье, о которое я спотыкалась чаще, чем нас поздравляли с окончанием школы. А я всё улыбалась, как полная дура, и размышляла, зачем он меня позвал.

    [​IMG]

    Ну, как минимум одна цель приглашения выяснена — накормить меня. Шутка. На самом деле Исайя решил таким образом отпраздновать моё возвращение и наконец уже увидеться вживую, ибо три-четыре разговора по скайпу за эти годы явно было недостаточно. За завтраком он как бы между прочим пошутил, что путь к сердцу девушки точно так же лежит через желудок, как и к мужскому. Что ж, с этим нельзя не согласиться.

    [​IMG]

    После завтрака, или скорее уже обеда, мы решили растрясти жирок, тем более что из колонок местного музыкального автомата зазвучал мегамодный нынче хит "Нет еды — продай окно". Забыв обо всех своих тревогах, я пустилась в зажигательный пляс, с удовольствием отмечая про себя, как на нас пялятся окружающие. Один темнокожий паренёк в красной толстовке вроде бы даже хотел подойти познакомиться, но я сделала вид, что его не заметила.

    [​IMG]

    — Фух, всё, я выдохлась, — объявила я, заковыляв в сторону дивана. — Ещё чуть-чуть и я рухну прямо на тебя.
    — Не волнуйся, я тебя поймаю, у меня хорошая реакция, — улыбнулся Исайя.
    — Вряд ли тебе это удастся. Я в последнее время набрала в весе и выгляжу, как бегемот, — пококетничала я, ожидая, что он начнёт убеждать меня в обратном. Но вместо этого Исайя быстрым движением залез себе в карман и, вытащив оттуда нечто квадратное чёрного цвета, заявил:
    — Нет, ты в последнее время выглядишь, как моя невеста... Ты выйдешь за меня? — спросил он после паузы, видя, что я стою с открытым ртом и молча хлопаю глазами.
    — Я? — глупо переспросила я.
    — Ну, если ты Анна Бир, то ты, — резонно ответил он. — Помнишь, в 11 лет мы обменялись кольцами от пластиковых бутылок и я пообещал, что однажды заменю их на настоящие?
    — Я думала, ты тогда шутил.
    — Тогда я действительно шутил. Но со временем начал всё больше вспоминать об этом, размышлять о тебе и о нас. Пожалуй, последней каплей стала наша разлука... Ну так каким же будет твой положительный ответ?


    [​IMG]

    — Ты не оставляешь мне выбора, Исайя Гэвиген, — улыбнулась я и, приняв кольцо, бросилась своему новоиспечённому жениху на шею. Сказать, что я была рада столь внезапному предложению? Безусловно. Но, пожалуй, особенно рада я тому, что оно исходит от моего лучшего друга, с которым мы прошли огонь и воду и в котором я уверена как ни в ком другом.

    [​IMG]

    Мы сперва робко, но потом всё более раскованно и страстно впервые поцеловались на глазах у всё того же парня в красной толстовке. Извини, но тебе сегодня уже точно ничего не светит...

    [​IMG]

    Исайя любезно предложил подвезти меня до дома, я же, воспользовавшись случаем, представила его родителям уже в качестве своего жениха. Мама слегка удивилась столь скоропалительному решению, но разубеждать меня не стала — в конце концов, она тоже знает Исайю уже на протяжении 14-ти лет и никогда не говорила о нём ничего плохого. Ну, кроме того случая, когда мы потратили деньги для репетитора по математике на билет в цирк-шапито. Но это было давно. И неправда.

    [​IMG]

    Позже, встретившись с сестрой, я внезапно натолкнулась на упругую волну непонимания. Эльза увещевала меня не торопиться с выбором, узнать Исайю получше, повстречаться с ним. Ха! Да я знаю его лучше, чем кто-либо в этом городке и любые прогулки под луной и хождения на свидания будут только пустой тратой времени! Так я и сказала своей ненаглядной сестрице.

    [​IMG]

    На что тут же получила обвинение в чересчур скоропалительном ответе Афанасию, о котором теперь жалею.

    — Разберись в себе и своих симпатиях, сестрёнка, и не спеши входить во взрослую жизнь. Ранние браки до добра не доводят...

    Я скорчила недовольную физиономию, которая всегда означала, что я буду биться в своём решении до конца. Эльза поняла, что спорить со мной бесполезно, и предпочла отступить, напоследок лишь посоветовав не морочить голову ни себе, ни ни в чём неповинным парням. В конце концов, они не виноваты, что все девушки семейства Бир такие красавицы.

    [​IMG]

    Я громко засмеялась, поняв, к чему она клонит. Неподалёку от нас, что-то насвистывая, стоял молодой брюнет, изо всех сил делая вид, что просто ждёт свой автобус, а на самом деле пожирая меня взглядом. Нет уж, третьего ухажёра за сутки я не выдержу! Я спешно поднялась и села в подъехавшее за мной такси.

    [​IMG]

    Дома я со всех сторон обдумала слова Эльзы и решила для себя две вещи. Первая: свадьбе с Исайей быть, ибо именно с этим человеком я хочу прожить всю жизнь, счастливо состариться и умереть в один день. Вторая: объясняться с Афанасием всё же придётся. Не откладывая дело в долгий ящик, я набрала знакомый номер и пригласила своего несостоявшегося парня на дискотеку.

    [​IMG]

    Афанасий весьма удивился моему звонку и — особенно — месту встречи: всё-таки на дискотеки полагается ходить после заката солнца, а не в три часа дня. Но, по-видимому, удивлялся он не слишком долго, потому что уже через полчаса мы задорно выплясывали под какую-то электронщину.

    [​IMG]

    Наконец, набравшись смелости, я отозвала его подальше от шума и огней танцпола и призналась во всём. Чёрт, оказывается, сообщать человеку, что он не в твоём вкусе, намного сложнее, чем делать экзаменационный анализ пьес Шекспира... Но я справилась. Вот только реакция Афанасия меня "слегка" удивила: вместо грустного, отвергнутого друга я вдруг увидела перед собой ощетинившегося в злобной усмешке монстра.

    — Ты ещё пожалеешь об этом, Анна Бир, сильно пожалеешь! — прокричал он. — Но будет слишком поздно!

    Не проронив больше ни слова, он мгновенно испарился из заведения, оставив меня стоять в одиночестве у двери мужского туалета провинциальной дискотеки и думать о том, что же я натворила.

    [​IMG]

    Мама всегда говорила: лучшее средство от ненужных дум — это физическая нагрузка. Именно поэтому, вернувшись домой, я взяла садовые ножницы и направилась подстригать кусты перед домом.

    [​IMG]

    Работа в саду меня не утешила, так что с горя я также вымыла плиту и отдраила все ванны и душевые в доме. По крайней мере, от этих моих действий хоть какая-то польза... Да и нужно подготовить дом к предстоящей свадьбе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
     
  5. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Первый отчёт выложен :smile: Как только осилите, выложу второй.
     
     
  6. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Sleeping_serpent, ничего себе девчушка! Сразу двоих охмурила за один отчет! Причем один с предложением, а другой с отверженный :D
    Видно, что Анна еще ребенок в душе - чуется мне, что она еще ой как много ошибок совершит. Главное, чтобы не пожалела!
    А мы уже)
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  7. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    О, да, она та ещё сердцеедка)

    Рада, что мне удалось это передать. Тем заметнее и интереснее в дальнейшем будет её взросление. :happy:

    Скоро выложу)
     
     
  8. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    С HTML и кодами я не дружу от слова "совсем", поэтому решила уменьшить размеры скринов на компе через Microsoft Office Picture Manager. К сожалению, свою ошибку поняла слишком поздно, когда все оригиналы скринов были заменены на это расплывчатое нечто с ужасными шумами. :facepalm: В следующем отчёте скрины будут чёткими, я уже разобралась, как это сделать.

    Код разработчика я отключила, но цифры в углу почему-то то исчезали, то появлялись снова. :dontknow: Не знаю, в чём тут дело, но к концу отчёта их уже нет.


    [​IMG]

    Настал день Х — день моей свадьбы. Собственно, торжество было назначено на 16 часов, но встала я, как всегда рано и теперь мучилась вопросом, куда себя деть от волнения. Папа предложил немного порубиться в игру на приставке, пока у него есть свободные минутки перед работой.

    [​IMG]

    Позже я решила, что свадьба без девичника — не свадьба, и позвонила своим любимым девчонкам. К сожалению, Аманда не смогла прийти, так как сейчас вся в пелёнках-распашонках моей племянницы, но на само бракосочетание сестрёнка пообещала прийти. У пары других подруг тоже нашлись неотложные дела, так что я отправилась на девичник с Эльзой и Маргаритой.

    [​IMG]

    Мы классно провели время: обедали изысканным лососем, играли в боулинг и без конца шутили на тему моей будущей "несвободы". Кто бы говорил — с таким мужем, как Исайя, никакая свобода не нужна!

    [​IMG]

    Шуточки про меня и Исайю кончились, когда я выбила два страйка подряд и сильно оторвалась по очкам. Вот тут-то девчонки поднапряглись. Так-то, будете знать, как обсуждать мою ещё даже не начавшуюся супружескую жизнь.

    [​IMG]

    По возвращении домой я принялась готовиться к торжеству. Как же я волновалась! Вдруг причёска не выдержит долгого праздника? Вдруг я испачкаю платье ещё до начала свадьбы? А вдруг макияж потечёт на солнце? Но рядом всегда была мама, чётко инструктируя и успокаивая меня по каждому пункту.

    [​IMG]

    Приём гостей тоже, в основном, взяли на себя родители: мама лично поблагодарила каждого за посещение и рассказала пару заготовленных анекдотов родственникам.

    [​IMG]

    Мне выпала честь встречать маминого брата, дядю Карла. Он так давно не заходил к нам в гости, что вовсе не узнал меня. Весь вечер он рассказывал о том, что помнит меня ещё совсем крошкой и как помогал растить меня в детстве.

    [​IMG]

    Наконец наступил самый волнительный момент — сама церемония. До этой минуты я даже не представляла, сколько десятков глаз будет пристально — кто-то с завистью, кто-то с гордостью, а кто-то с любопытством — будет смотреть на меня в эти минуты.

    [​IMG]

    От волнения я еле смогла вспомнить, что от меня требуется. Но быстро взяв себя в руки, я надела кольцо на палец Исайе и пролепетала слова клятвы.

    [​IMG]

    Наш второй в жизни поцелуй был самым волнительным событием в моей жизни. У меня серьёзно подкашивались коленки и, если бы не мой новоиспечённый супруг, я бы наверняка упала.

    [​IMG]

    Гости радостно захлопали. Интересно, они действительно сейчас за нас рады или ждут, когда же всё это наконец закончится? Будь я на их месте, скорее всего чувствовала бы второе.

    [​IMG]

    Торжественная часть подходила к концу, когда Исайя направился разрезать свадебный торт. Кондитеры постарались на славу: это было бисквитно-сливочное трёхэтажное сооружение, густо украшенное вишнёвыми розочками — подарок сестёр на нашу свадьбу.

    [​IMG]

    Пикник было решено провести на свежем воздухе — благо, осень в этом году выдалась тёплой и погода позволяла. За едой все только и обсуждали красоту моих украшений и ту скорость, с которой мы решили пожениться.

    [​IMG]

    Когда официальная часть мероприятия была завершена, все гости пустились в пляс. Мы с Исайей стали в авангарде этого шествия, начав танцы с вальса молодожёнов под открытым небом.

    [​IMG]

    Все были в восторге от нашего танца, но сами предпочли более быстрые и зажигательные ритмы.

    [​IMG]

    Отец пристроился к Эльзе и решил тряхнуть стариной, показав основы верхнего брейка.

    [​IMG]

    А мы... мы отошли подальше от всей этой танцующе-беснующейся толпы и ещё долго не могли оторваться друг от друга, не замечая никого вокруг.

    [​IMG]

    Однако после ухода гостей сказка кончилась и реальность взяла своё: как всего десять человек могли испачкать столько посуды и изгадить все туалеты?! Не понимаю, как мама в одиночку справлялась с наплывом гостей, которых всегда в нашем доме было немало, но я замучилась убирать за гостями тарелки.

    [​IMG]

    Особенно тяжело было прибираться в длинном свадебном платье и с пышной причёской, поэтому я наскоро переоделась и продолжила уборку. Теперь дело пошло быстрее и проще.

    [​IMG]

    Исайя от меня не отставал: переодевшись в удобные футболку и шорты, он помог собрать объедки по мешкам и отнести их до мусорных баков. А мне посоветовал не брать на себя слишком много, а лучше съесть ещё кусочек торта. Боже, он так меня любит!

    [​IMG]

    Но долго без дела я сидеть не могу, так что, отправив родителей спать, взяла ведро, тряпку и вымыла все окна в доме. Муж сообщил, что у меня невроз на фоне беспокойства о свадьбе. Какой ещё невроз? Я просто хочу, чтобы в доме не было ни пятнышка-ни пылинки!

    [​IMG]

    Всё же ему удалось оторвать меня от уборки, причём абсолютно тривиальным, но крайне приятным способом. Так что остаток вечера и ночи определённо удался на славу.

    [​IMG]

    Заснула я абсолютно счастливая, держа за руку своего первого и единственного мужа.

    [​IMG]

    А вот с утра моё настроение было уже не таким радостным. Не успела я принять душ и переодеться, как Исайя уже занял мой компьютер и принялся играть в какую-то очередную глупую мужскую стрелялку. Решив, что уж запах горячего завтрака точно оторвёт его от игр, я приготовила омлет и позвала его к столу. Реакции не последовало никакой — муж по-прежнему продолжал бить какого-то особо сильного босса и лишь попросил оставить ему порцию на столе.

    [​IMG]

    Ну уж нет! Я в бесплатные прислуги при большом дитяте не нанималась! Решив не идти на конфликт, а найти себе дело по душе, я заняла родительский компьютер и принялась изучать вакансии. В журнале, где работала мама, как раз требовался фотограф в колонку моды. Конечно, это не совсем то, что я хочу, и уж точно не то, на что я училась, но природное обаяние и протекция мамы помогут мне добиться успеха и здесь. Всего-то нужно научиться держать в руках зеркалку и вовремя нажимать на кнопочку.

    [​IMG]

    Довольная собой я сразу же уехала на свой первый рабочий день, заявив муженьку, что нам неплохо было бы обзавестись гидромассажной ванной. Он сообщил, что с этим не будет никаких проблем и уже вечером всё будет, как я хочу. Что ж, посмотрим.

    [​IMG]

    К моему удивлению, вечером меня действительно ожидал райский уголок во главе с джакузи на заднем дворе. Исайя не только где-то раздобыл саму ванну, но и приказал флористам создать живую изгородь от посторонних глаз, зажёг свечи и добавил в воду ароматное масло.

    [​IMG]

    Я была в полном восторге — он исполняет все мои мечты! Очень быстро я разомлела в воде, и Исайе пришлось отнести меня в спальню, где я мгновенно заснула сном младенца.

    [​IMG]

    Утро разбудило меня громкими звуками игры на фортепиано. Оказалось, это мама решила вспомнить молодые годы обучения в музыкальном колледже. Что ж, тем лучше: сегодня у меня первый выходной день, и я решительно настроена провести его с пользой.

    [​IMG]

    Попросив Исайю приготовить завтрак, я решила воспользоваться известной методикой постановки грамотной речи и артистичной мимики и отправилась репетировать у зеркала, чтобы на следующей неделе уже точно получить повышение.

    [​IMG]

    Какое-то время я была так увлечена своим занятием, что не слышала ничего, кроме позвякивающих на кухне тарелок и ложек.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент я услышала шум, грохот и страшный крик Исайи: "Помогите! Пожар!"

    [​IMG]

    Не знаю, почему я первым делом кинулась наверх, к родителям, а не к мужу. Глупая наивная дурочка! Пока я докричалась до мамы сквозь шум фортепиано и до папы — сквозь наушники, в которых он работал за компьютером, было уже поздно. Когда мы ворвались с наспех где-то взятыми огнетушителями, всё уже было кончено: бездыханное тело моего мужа уже лежало в позе эмбриона в грудах обугленных досок от сгоревших тумб и столов, а над ним витал дух смерти.

    [​IMG]

    Я в ужасе закричала, ещё не до конца понимая, что происходит, и кинулась к нему, в ещё горящие повсюду деревяшки, но родители буквально за руку выдернули меня из огня, усадили в кресло и вызвали "скорую". Прибывшие фельдшера, едва взглянув на Исайю, констатировали смерть, и только в этом момент я наконец поняла, что произошло. Я, Анна Бир, юная и успешная двадцатилетняя девушка, вчера ставшая женой самого прекрасного в мире человека. И теперь я вдова.

    [​IMG]

    Спать я ложилась в ужасном состоянии. Хотелось уснуть и не проснуться, были мысли о том, что лучше бы я умерла вместе с мужем в том пожаре и зря родители вытащили меня из огня. И конечно же, красной нитью через мозг шло чувство вины, ведь это я отправила Исайю готовить тот злополучный завтрак. Знала ведь, что он не умеет обращаться со сковородкой! Что мне стоило приготовить самой эти чёртовы блинчики? Неужели гордость стоит жизни любимого человека?

    [​IMG]

    "Видимо, стоит" — злобно усмехалась надо мной могила Исайи.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
     
  9. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Второй в жизни :D Какие они, оказывается, культурные и "старенькие" в воспитании))
    Это у нее отходняк после свадьбы. Столько переживаний на пользу не идут, это точно.

    И вот +1 в копилке у нашей Аннушки... Наверное, следующим будет Афанасий. А то как же она его просто так отпустит)
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  10. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Ей банально было некогда целоваться и заниматься непотребствами: учёба, навыки и домашние дела сами себя не сделают :hihi:

    Так и есть :smile: Хотя у всех он проходит по-разному - я после свадьбы неделю тупо лежала пластом и не поднимала ничего тяжелее тарелки с едой. :wacko:

    Посмотрим, посмотрим... В любом случае, Аннушка уже пролила масло. :D
     
    Tiss нравится это.
     
  11. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    А я вообще не помню, что было после свадьбы:confused:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  12. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да и саму свадьбу не помню, да? :D
     
     
  13. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Ребят, следующий отчёт может выйти довольно большим. Как лучше: выложить один отчёт в 38 скринов или разбить на два поменьше? :dontknow2:
     
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Рада снова видеть Анну на форуме! Жду следующего отчета и следующей жертвы:devil: Новый отчет, как я уже написала в репке, лучше выложить целиком, вполне нормальный объем)


    Спасибо за плюсики в челленджах про сестер Брайд и Холостяка) Я немного не поняла комментарий по поводу Стеллы. Если смотреть чисто темку с самим челленджем, то там она не успела проиграть, потому что сохраненки пропали. А если прочитать продолжение в Городских историях, то там вообще много всего интересного будет:D Так что списывать Стеллу со счетов еще рано:spiteful:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  15. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Видела, спасибо за репу и ответ, но подожду ещё хотя бы пару мнений, чтобы не ориентироваться на кого-то одного. :smile: Обычно я выкладываю отчёты по 20-25 скринов, т.к. такие не успевают надоесть, но и нет ощущения недосказанности. К тому же, в этот раз будет ещё 3-4 "не вошедших в отчёт" скрина, итого их может быть до 42, а это уже как-то совсем перебор.


    Я в Городских историях прочитала только про свадьбу Дона с Иветтой и её ходки налево и думала, что Стелле там уже точно ничего не светит. :redface:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  16. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Sleeping_serpent, а я тоже за полноценный отчет. А то когда разбивается, то иногда путаюсь, где что....
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  17. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Ну что ж, просили длинный – получайте длинный. :smile:

    [​IMG]

    На следующий день ни на какую работу я, конечно же, не пошла, банально проигнорировав служебную машину. До работы ли человеку, который только что пережил смерть супруга и находится в трауре? Да и, честно говоря, уже не уверена, хочу ли я продолжать работать на этой должности...

    [​IMG]

    Утро началось с генеральной уборки. У нас почти полностью выгорела кухня, и на её восстановление наверняка уйдёт не один час и не одна тысяча симолеонов. До полудня мы с мамой драили полы и раздумывали, как устроить ремонт.

    [​IMG]

    Внезапно позвонил Афанасий. Сообщил, что узнал о моей трагедии от общих знакомых, выразил соболезнования, извинился за резкие слова там, на дискотеке. Услышав о моей проблеме с кухней, сказал, что один его приятель — владелец мебельного магазинчика, и предложил вместе съездить к нему и присмотреть новую мебель.

    [​IMG]

    Через час мы уже были у Рамиреса — так звали хозяина магазина. Я с порога вывалила на Афанасия все свои горести и переживания, даже не задумываясь, нужны ли они ему. Но он стоически выдержал поток моих стенаний, молча выслушал и дружески приободрил.

    [​IMG]

    Спустя время мы выбрали всё необходимое и договорились насчёт доставки. Рамирес любезно предоставил мне скидку, как хорошей знакомой его друга, но даже с учётом её ремонт обошёлся нам в 50 тысяч симолеонов. Впрочем, помимо кухни, на эти деньги я обновила свою спальню и, в первую очередь, кровать. Не хочу, чтобы что-то напоминало мне об Исайе, а мы ведь были так счастливы на старой кровати.

    [​IMG]

    Вскоре ремонт был окончен. Результатом мы с родителями оказались более чем довольны. Я искренне поблагодарила Афанасия за помощь, а он пообещал иногда нас навещать. Довольные друг другом мы расстались, и я направилась в местную пекарню, чтобы побаловать себя сладеньким.

    [​IMG]

    За прилавком обнаружился симпатичный молодой брюнет, неловко перебирающий клавиши кассового аппарата. Решив, что он тут новенький, я поинтересовалась, давно ли он здесь работает. Брюнет ответил, что вообще-то он владелец пекарни, просто сейчас вынужден замещать недавно уволившегося продавца-кассира, что никак ему не удаётся из-за отсутствия навыков.

    [​IMG]

    Я дала ему пару советов по обращению с кассой и как-то, слово за слово, оказалась по ту сторону стойки. Брюнет, представившийся Гилбертом Жиллеттом, оказался весьма интересным, начитанным и весёлым человеком. Мы обнаружили столько общего, в частности, любовь к литературе и классической музыке, что на время я даже забыла о своей трагедии. Также Гилберт рассказал несколько весёлых историй из жизни пекарни, так что впервые за последнее время я вернулась домой в приподнятом настроении.

    [​IMG]

    Вместе с оплатой покупки я оставила Гилберту свою визитку, и на следующий день он ею воспользовался — позвонил и пригласил меня в ресторан этим вечером. Сперва я хотела было отказаться, но он сказал, что эта встреча ни к чему меня не обяжет, мы даже можем разделить счёт пополам, чтобы ужин ничем не напоминал свидание. И я согласилась. В конце концов, Исайю уже не вернёшь, а мне нужно потихоньку выползать из своего кокона отчаяния.

    [​IMG]

    Гилберт выбрал один из самых изысканных ресторанов города. Приглушённый свет, тихая классическая музыка — всё создавало такую романтическую обстановку, что, вкупе с притягательностью самого Жиллетта, меня с первых минут нашей встрече начало непреодолимо тянуть к нему. Хотя надо отдать ему должное — он ни разу не перешёл черту дозволенного.

    [​IMG]

    Внезапно к нам подбежала какая-то всклокоченная брюнетка и набросилась на Гилберта с криками и обвинениями, что он водит девиц по ресторанам прямо на глазах у собственной девушки. Жиллетт ненадолго опешил, но, быстро придя в себя, подозвал охрану, и смутьянку под белы рученьки вывели из ресторана. Гилберт извинился за эту безобразную сцену, объяснив, что это его бывшая Кармен Снежко, с которой они несколько раз то сходились, то расходились, бесконечно ссорились и снова мирились. В итоге ему это надоело, и он объявил об окончательном разрыве. Но Кармен, видимо, до сих пор считает его своей собственностью и отслеживает всех симпатичных девушек, которые оказываются возле него.

    [​IMG]

    Комплимент насчёт "симпатичных девушек" я оценила, в свою очередь рассказав о своей ситуации с почившим мужем. Гилберт искренне мне посочувствовал, взяв за руку и пообещав всё-таки оплатить мой счёт в качестве поддержки. Остаток вечера он был донельзя учтив и тактичен, я же, напротив, как-то расслабилась рядом с ним и отпустила ситуацию. Впервые за много недель я обнаружила, что смеюсь, почувствовала себя такой же лёгкой и безмятежной, как на первых курсах универа, когда самой большой проблемой в жизни был "неуд" по физкультуре.

    [​IMG]

    В ресторане мы засиделись допоздна, и Гилберт предложил проводить меня до дома. В гостиной меня встретил слегка недовольный моим поздним возвращением отец. Я познакомила его с Гилбертом, и он, удостоверившись, что со мной всё в порядке, отправился спать.

    [​IMG]

    Мы же никак не могли расстаться друг с другом, полночи разговаривая о том, о сём. А позже и не только разговаривая... Уж не знаю, что на меня нашло — вроде бы не пила ни капли алкоголя — но сопротивляться больше не было сил, и мы слились в страстном поцелуе прямо на диване в гостиной. Хорошо, что родители уже давно крепко спали на втором этаже.

    [​IMG]

    В два часа ночи возвращаться по улицам было небезопасно, и я оставила Гилберта у себя. Ночь закончилась великолепным вуху, и, засыпая, я подумала, что всё-таки наша невинная встреча оказалась свиданием. Надеюсь, Исайя меня простит...

    [​IMG]

    Под утро Гилберт тихо собрался и ушёл, дабы не разбудить маму с папой. К обеду я вышла проверить почту и свежую газету, но обнаружила на пороге приятный сюрприз — огромный букет роз с запиской в стихах от Гилберта. Не знала, что он ещё и поэт.

    [​IMG]

    ...А чуть позднее я обнаружила ещё один сюрприз, оставленный мне Гилбертом. После нескольких дней слабости и непроходящей тошноты я, на всякий случай, закупилась десятком тестов на беременность, и все, как один, показывали одно и то же — у меня будет ребёнок.

    [​IMG]

    Почему "у меня"? Потому что пока мне было неизвестно, как на эту новость отреагирует "счастливый отец". К вечеру я вновь пригласила его к себе, чтобы сообщить "радостную весть". Весть оказалась для него не меньшим сюрпризом, чем для меня, но пережил он её достаточно стойко — смятение в его зелёных глазах читалось всего пару минут, после чего он крепко задумался.

    [​IMG]

    Результатом его дум стало решение о переезде к нам и последующем предложении руки и сердца. Он объяснил, что всё равно его отношения с Кармен давно и бесповоротно закончились, а ребёнок, тем более от него, должен родиться в полной семье. Да и выставлять меня в неприличном свете перед окружающими он не желал, поэтому свадьбу было решено провести не позднее чем через месяц, пока мой живот ещё маленький. Пока же Гилберт перевёз ко мне самые необходимые вещи и 738 симолеонов. Не бог весть какая сумма, но деньги сейчас волновали меня меньше всего на свете.

    [​IMG]

    На этот раз мы решили организовать скромную домашнюю свадьбу с самыми близкими и родными, ибо после брака с Исайей меня уже тошнило от всей этой пышности и пафоса. А может, дело было в токсикозе... Как бы то ни было, я надела самый обычный сарафан своего любимого фиолетового цвета и сделала на голове простую "дульку". Единственное, что было как в прошлый раз, это венчание под уличной аркой, но из-за холодной осенней погоды мы пробыли на воздухе всего полчаса — всё-таки нужно было поберечь здоровье, своё и малыша.

    [​IMG]

    На праздник мама подала свой фирменный чизкейк, который я так любила в детстве. За столом только и разговоров было, что о вкусе этого пирога и нашем будущем малыше.

    [​IMG]

    А потом сестрёнка объявила о том, что Лео сделал ей предложение и совсем скоро состоится их свадьба. И конечно же, мы с родителями и Гилбертом на неё приглашены! Я была безумно рада за молодых, вспоминая свои ощущения ожидания первой свадьбы — так радостно и волнительно... Но тут же я вспомнила о том, как события развивались после неё. Надеюсь, Эльзу не постигнет та же участь, что и меня.

    [​IMG]

    Наступила зима. Мой животик рос не по дням, а по часам, и Гилберт любил иногда поговорить с ним, обсудить последние новости, рассказать малышу о погоде. Мы нарочно не стали узнавать пол ребёнка, чтобы сделать себе сюрприз. Я и мама ждали появления девочки, а Гилберт и папа хотели в доме ещё одного мужика. Детскую же решили оформить в нейтральных жёлтых оттенках.

    [​IMG]

    Всё было прекрасно, кроме одного: вскоре после свадьбы кто-то повадился переворачивать наш мусорный бак, от чего на лужайке быстро развелись тараканы. Переворачивали всегда ночью или рано утром, так что мы не могли застукать хулигана, зато почти каждое утро нас ждал новый "вонючий сюрприз".

    [​IMG]

    Однажды я вышла во двор на рассвете, на часах не было и восьми, и случайно обнаружила возмутительницу спокойствия — ею оказалась небезызвестная нам Кармен Снежко, бывшая девушка Гилберта. Нашу склоку слышал, наверное, весь район. Я во всех известных мне цензурных и не очень словах объяснила, кто она, куда ей идти и как мы рады видеть её в нашем доме. Кармен в долгу не осталась, полив меня и моего мужа отборной руганью, после чего удалилась, злобно сверкая глазами.

    [​IMG]

    Стресс от всей этой ситуации не прошёл для меня бесследно, и я начала преждевременно рожать прямо в снегу, на нашей лужайке перед домом. Родители и Гилберт, услышав мои крики, выбежали во двор в чём попало, но не успели даже позвонить в "скорую", как я самостоятельно родила прекрасную девочку.

    [​IMG]

    Мы назвали дочь Дакотой. Первым после родни меня поздравил начальник, выдав три дня декретного отпуска, чтобы я не отрывалась от малышки надолго.

    [​IMG]

    Хотя, даже если бы мне не дали отпуск, я бы скорее совсем уволилась, чем добровольно отошла от своей малышки. Первые пару месяцев я никак не могла налюбоваться на эти голубые глазки и розовый вечно голодный ротик и ни в какую не отдавала Дакоту на руки другим людям. Гилберт даже обиделся, что я не даю ему повозиться с дочерью, хотя он, может быть, тоже хочет. Только спустя время я стала доверять ему ребёнка, но сперва только под моим чутким контролем.

    [​IMG]

    Со временем я привыкла оставлять Дакоту с Гилбертом и иногда позволяла себе сходить куда-нибудь отдохнуть — молодой маме это ой, как нужно. Особенно мне нравилось плавать в бассейне. Ныряя в него, я всё чаще думала, что надо бы вырыть во дворе собственный бассейн и больше не тратить деньги на абонемент.

    [​IMG]

    Однажды в бассейне ко мне подошёл какой-то рыжий мужчина средних лет и принялся недвусмысленно ко мне подкатывать, расписывая, какой он на все руки мастер: мол, разбирается в любой технике и электронике, починит всё, что угодно, от смартфона до автомобиля.

    [​IMG]

    В ответ я, так же недвусмысленно, с помощью дартса и дротиков показала, что с ним будет, если он будет и дальше пытаться меня "склеить". Он заявил, что я весьма проницательный человек, раз так легко разгадала его намерения, и поспешил отстать, оставив мне свою визитку. Карточка гласила: "Парамон Уэллс. Мастер на все руки. Ремонт телевизоров, бытовой и компьютерной техники. Режим работы: 10:00 — 20:00, без обеда и выходных". Что ж, когда-нибудь пригодится.

    [​IMG]

    Вечером Гилберт ушёл во двор покачаться на качелях, но уже через полчаса вернулся и с полными ужаса глазами заявил, что видел призрак молодого темноволосого мужчины и, более того, этот призрак сказал, что скоро придёт за ним. Конечно же, я не скрывала от него могилу своего бывшего мужа на заднем дворе, но, господи, Гилберт, что за бред сумасшедшего?!

    [​IMG]

    Я сказала, что он явно перетрудился, что ему нужно больше отдыхать и поменьше работать, на что он ответил, что пекарня — дело всей жизни его отца, и он обязан продолжать его, чего бы это ему не стоило. Тем более, что дела в последнее время идут неважно. Мы слегка повздорили, и он ушёл проветриться на улицу, прямо в той одежде, в которой был — футболке и брюках.

    [​IMG]

    Я покрутила пальцем у виска, но предпочла не вмешиваться — попсихует и вернётся. Поужинав, я пошла чистить ванну и кормить Дакоту перед сном. Какое-то время я ещё слышала сквозь приоткрытую форточку скрип качелей во дворе и редкие шаги Гилберта, но, благоразумно решив, что он взрослый человек и сам вернётся, когда перестанет дуться, легла спать.

    [​IMG]

    Насчёт взрослого человека я явно ошиблась: проснувшись в 6 утра от ощущения могильного холода, я не обнаружила рядом спящего мужа. Из окна спальни его тоже не было видно, так что мне пришлось спуститься во двор. Обнаружился Гилберт совсем не там, куда пошёл вчера, и совсем не в той кондиции, в какой я ожидала его увидеть: его насмерть замёрзший труп лежал в куче сорняков у нашей пикниковой зоны, а рядом с ним красовались два аккуратненьких "снежных ангела". Третьим, видимо, решил стать сам Гилберт.

    [​IMG]

    Уже занимался рассвет, а я всё никак не могла понять, как к этому всему относиться. Злой рок или случайность? Чья-то глупая шутка или глупость моих мужей? Как можно не заметить, что ты замерзаешь, и не вернуться домой, Гилберт?! Неужели обида и гордость тебе была важнее собственной жизни? Неужели игры в снегу ночью для тебя интереснее игр с собственной дочерью?

    [​IMG]

    Но убиваться больше не было времени — вопросы с наследством и передачей пекарни в моё имущество не терпели отлагательств, а в редакции постоянно "горели" архиважные проекты, сулящие популярность всему нашему изданию. Вскоре "выстрелил" мой репортаж о новой коллекции одного небезызвестного кутюрье. Продажи его одежды взлетели до небес, и я получила повышение. Но меня мало это радовало: я всё так же ежедневно посещала могилу Гилберта, высаживала морозостойкие цветы и рассказывала своему глупому экс-мужу, как мне тяжело одной.

    [​IMG]

    Хотя теперь я была не одна — теперь у меня была Дакота, и некогда было рыдать и рвать на себе волосы. Малышка нуждалась во мне каждую минуту, и я должна была оставаться сильной, хотя бы ради неё.


    [​IMG]

    *безудержное веселье*

    [​IMG]

    Внезапно прибежала мама и всем своим видом показала, что Анюте лучше держаться от этого чувака подальше. Ну, или чуваку от Анюты, тут уж как повезёт. :D

    [​IMG]

    Утро после гибели Гилберта. Кажется, Леонардо не очень любил зятя... :LOL:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    koffka2, Уля Альбатрос, Tiss и 4 другим нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Не ожидала увидеть Гилберта в качестве нового мужа, такими темпами вы там все максисовских симов переубиваете с Анной:biggrin:
    И Гилберт к Аннушке на коленочки присел:D
    О, и рожать от него решили? Посмотрим на генетику)
    Пхахах, вот это бизнесмен:DТяжело наверное было такую кучу денег перетаскивать)
    Демиург и не до такого доведет:D
    Ну, как я посмотрю, потеря второго мужа прошла уже не так болезненно - то ли уже взрастает цинизм, то ли не было у Анны к нему любви.
    Отличный темп, ждем следующего обреченного:D
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  19. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Ну а что? Мужик симпатичный, холостой, да ещё и владелец бизнес-участка, что в будущем поможет нам пришить ещё одного муженька - грех не взять такого домой :crazy:

    Бровки у девочки светленькие, но это точно от мамы (её оттенок волос игра воспринимает как блонд), а глаза я ещё не разглядела, но вроде серые. Как станет тоддлером - покажу.

    Сама в шоке. Думала, он хотя бы 2-3 тыс принесёт. :dry: Анька, конечно, пока в деньгах не нуждается (пока...), но лишними бы точно не были. Видимо, дела в пекарне и правда не очень идут...

    Она просто не так долго его знала, как Исайю. Да и смерть реально глупо выглядит, если вдуматься. Чувак замёрз не в горах, не на полюсе, не в Канаде где-нибудь, а тупо во дворе собственного дома. Но это не значит, что она его не любила. Он был неплохим парнем: добрым, ответственным, весёлым. Просто ему не повезло. :crazy:

    А я-то как жду. У меня теперь столько вариантов, кого мочить следующим. :D Делайте ваши ставки, господамы! :spiteful:
     
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    А куда маманю его дели, она претензии на бизнес не предъявляет?:D
    Так, ну надо сузить круг подозреваемых! Мы рассматриваем симов из корзины, тауни, или у тебя там местные стандартные еще есть (не знаю, в каком городке играешь)?:hihi2:
     
     
  21. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Она, по-моему, вообще не в курсе, что её сынок женился :D В любом случае, вряд ли бабка справилась бы одна, а вот передать наследство внучке - сам бог велел. :smile:

    В Вероне. Но в основном будем мочить тауни. Ещё недавно обнаружила, что у неё есть слаборазвивающиеся отношения с одним мальчиком из корзины, которого она когда-то привела из школы. Мальчик этот рос вместе с ней (спасибо "Увлечениям"), так что его можно будет тоже использовать. Но вообще, я пока имела в виду тех претендентов, кто уже засветился в отчётах.
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я знаю, чем ей так приглянулся Гилберт. У него же причёска точь-в-точь как у покойного мужа:D
    Скоро ей не за кем будет следить:spiteful:
    Обычно призраки очень мстительные...
    Святая троица:crazy:
    Давайте этого рыжего с длинным хвостом:popcorn:
     
     
  23. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да, я это тоже заметила :biggrin:

    Даже интересно, какие воспоминания у неё остались от его смерти.

    Думаю, он ещё не одного её муженька в могилу вгонит...

    На этого рыжего у меня особые планы... :crazy:

    Кстати, не будет ли противоречить правилам, если я отыграю свадьбу Эльзы на её лоте и от её лица приглашу Аньку? А то у меня и так уже старшая сестра стала младше младшей. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
     
  24. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Неееееееет! Слышите, нееет! Только не он! Ну за чтоооооо????:cry2:
    Ну, что ты творишь,Гилберт! Это же твоя погибель! Кыш-кыш-кыш от нее!
    :cry: Балбес.
    :shock2: ээээ...
    :fear:Что?! Нееет, Гилберт....Ну, как же ты так...
    А дочка очаровательная :delighted:
    Он еще не обо всем догадывается, а то может с такими взглядами и дочерью будет очарован за ее деяния :D
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  25. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Какая бурная реакция :D Что ж вы все так любите этого Гилберта?

    Потому и родили, чтобы хоть какая-то память от него осталась. :smile:

    Честно, в этот момент мне показалось, что это папочка всех дочкиных мужей мочит, чтобы не отдавать её в руки всяким посторонним бармалеям. :dontknow2: Уж больно он обрадовался смерти Жиллетта.
     
     

Поделиться этой страницей