1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Шикарные скрины и потрясающая Мьюз! Вообще Найджелу бесконечно повезло с ней: она будто уравновешивает его натуру, склонную к сомнениям и скоропалительным решениям... И девочкам тоже: все-таки она подает пример такой матери и жены, какой хочется быть (правда, Роуз явно такой не будет))). Най, конечно, сам виноват в том, что старшие дети его не слушаются - если бы Роуз внезапно начал воспитывать плюшевый мишка, она бы и то охотнее восприняла это, чем проявление отцовских чувств от Найджела. Так что нечего строить строгого папашу, все равно все сделают по-своему))
    А вообще, если честно, вызывает у меня странное двоякое чувство - вроде бы опомнился, вернулся к семье (т.е. его вернула Мьюз, которая, собственно, это семью заново и создала), но при этом ведет себя иногда... ну как полнейший навозный жук. Вроде и нормальный мужик, но иногда как что подумает...)
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    annelise,
    Спасибо, что заглянула и за комплименты моим ребяткам, мне очень приятно! :redface:
    Aww! Мне и самой они кажутся невероятно милыми, такая прикольная форма получилась ^^
    Это ты в точку, она, по сути, в роли семейного терапевта и выступает. Теперь я задумалась о том, что толком не показала, что она-то получает от семьи... Надо будет исправить. )

    Dummy_z, спасибо тебе большое за комментарий! :heart2:
    Ты очень хорошо подметил насчет Мьюз, Найджелу не хватало кого-то подобного, чтоб, кхм, пробудилась его адекватность, так сказать. Конечно, она немного феечка вышла, ну со всех сторон прекрасная, но мне как-то даже не хочется добавлять классическую "ложку дегтя". Я, как всегда, ушла в рассуждения. х)
    И тут я полностью с ними согласна, не, ну а что он хотел? Уважения просто по факту родственной связи? Всегда поражали такие родители, а они частенько встречаются в жизни, к сожалению.
    Это нормально. Может, конечно, это я такой мамкин циник, но я с большим подозрением отношусь к чудесным превращениям из чудака (или чудачки) на букву М в прекрасного, полностью осознавшего свои ошибки и исправившегося, человека. Ну бывает, наверное, такое, и даже в литературе/кино/чужих историях греет мне душу и радует, но моим героям, боюсь, такого не светит. Точнее, светит, но разброс между началом процесса и результатом не будет велик. Как бы для Найджела его изменения и так - большое достижение. Взять хотя бы то, что ради семьи он работу сменил. Учитывая анамнез, это немало, хотя для более эмпатичного и семейного человека было бы естественно.
    :D И это еще не самое худшее, что я слышала в его адрес. Но ожидаемо, чо уж.


    Я тут еще добавлю, для всех. И прятать под спойлер даже не буду, но что ж все привязались к этому "подумает". Ну мало ли что он думает, главное же, что делает. А по факту он вырастил, уж как мог, детей, к которым отношение имел довольно посредственное. У нас в обществе почему-то спокойно относятся к чувакам, которые типа _желанных_ детей бросили, и по праздникам дай б-г видят, а Найджелу дети достались, ну, не против его воли, но и не сознательно. Упал, очнулся - двойня! :crazy: Еще и самим своим существованием напоминающая о том, что он пережил.

    Да и воспринимать их, как чудовищ, он перестал еще тогда, когда раздумывая, не скормить ли их Дуффи, заглянул в кроватку и увидел, что смотрят они семейными глазками, как у него и у бати. Мне показалось, что момент символичный и это будет из него ясно. А всякие мысли позже - это такое баранье-упрямое, когда человек сам себя накручивает и до конца даже для себя признать не может, что был не прав, изменился, и т.д.

    Наверное, лучше было б это куда-то в "авторское слово" запихнуть, но мне хочется оставить это в комментарии. Вот. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
    Pippin_spb, canfettivil, Remy_13 и 2 другим нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да начнутся подростковые бунты! :drink:
    Бриони удачно придумала как сидеть за компом и не получать за это от родителей))
    И Роуз, ай-яй-яй, обманщица :D

    :hi:дай обниму! обидно, конечно, что не всегда все задуманное случается, но это, блин, симс - страна чудес. Чего только не чудесит.
    Я уверена что ты все нагонишь и оторвешься, ведь впереди еще столько поколений :wink:
     
    Hessonite нравится это.
     
  5. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Привет!:flower: Обычно я сначала комментирую темку, и потом уже - возможно - случается переход в личку, а у нас всё наоборот))) Забавно)))

    В общем, посмотрев, какие тут происходят драматические драмы, захотелось мне по самому акутальному конфликту текущего сюжета высказаться все-таки здесь. Потому что хороший же конфликт, ну. Отличный просто, многогранный. Мне он видится намного, намного сложнее, чем просто "Най - козел, видит в дочках монстров".
    Так что я тут принесла простыночку.

    Сразу оговорюсь, что девочек мне бесконечно жалко, я вообще всегда очень сочувствую детям, пострадавшим от холодных родителей. И ничем близнята такого не заслужили, это уж точно. Их генетика - не их вина. В общем-то, тем вся эта ситуация и грустная - что, с какой стороны не подступись, не было никакого простого и реалистичного способа сделать ее лучше. слышь, автор, нельзя было написать девчонок бессовестными скотыняками кровососущими, было бы хоть их не жалко, что ж ты делаешь, продолжай в том же духе, это прекрасно

    Но я тут чёт вспомнила, что я же главный защитник мужиков-судаков, так что здравствуйте:D

    Короче, для начала скажу, что поначалу меня саму в какой-то момент жутко напрягло то, как Найджел подумал о дочках. Да-да, это страшное слово "думает", прастити))) Даже опишу свои первые мысли, или, скорее, ощущения.

    Мне казалось, что он относится к ним, как к нелюдям. И еще казалось, что, будь на его месте человек, как бы сказать... лучших личностных качеств, то даже при таком дистанцировании от близняшек, какое у них было, он не смог бы относиться к ним подобным образом. Может, опасался бы, не любил особо - но мне, опять же, казалось, что у него там реакция была хлеще, что он их именно за людей не держал в тот момент, когда узнал про унаследованный вампиризм. И это уже вообще немножечко за гранью было. Все-таки они живые дети, маленькие, беззащитные, и сколько-то он их видел, общался, хоть и редко. В плане реализма это и тогда казалось мне вполне убедительным. Но думалось, что другой мужик, более положительный, даже с учетом всего предыдущего не выдал бы настолько злой реакции. Меня цепляло не то, что он к ним плохо относится - это, к сожалению, в сложившейся ситуации в некотором роде нормально. Нет, меня цеплял именно оттенок этого отношения - как не к людям. Как он там сказал? Отродья? И ему как бы становится гадко от самого себя, но потом он тут же начинает рассуждать, что зря он их не грохнул и вообще слабак. Это очень живо, очень по-человечески, но в тот момент характеризовало его пипец как нелицеприятно. Вроде и понять его можно, но блин, бихевиористы, вон, маньяков понимают, однако сущности маньяков это не меняет. Я его с маньяком, конечно, ни в коем разе не сравнивала даже тогда, но его реакция многое говорила о его личности. Дьявол в деталях, и меня напрягали эти детали. Напрягло то, что он, пусть и в мыслях, допустил хоть тень слова "убийство" в адрес своих детей.

    Но, короче, потом я остыла, подумала, покрутила ситуацию в голове - не только нынешнюю, но и ту, что к ней привела. И чёт всё стало представляться несколько в ином свете.

    Во-первых, пара слов о Великом Периоде Талмаэ.
    Если задумываться над той частью истории Ная всерьез, то она же дико жуткая. Вот эта вот совершенно затуманенная атмосфера абсолютного бессилия и ненормальности - это рил очень страшно. Когда всё идет, но идет не так, и какое-то время даже не понимаешь до конца, что именно происходит. И насколько паршивые и страшные вещи за всем этим могут случаться. Или еще произойдут. Или уже произошли. Я думаю, что ситуация, когда человек не только не властен сам над собой - но когда он даже не осознает, что потерял себя, и кажется, что из-за этого нет шансов вырваться... это одна из самых жутких ситуаций. Потому что, блин, а как герой будет бороться, если он не знает, что нужно бороться? В истории Найджела все закончилось, в принципе, хорошо, но оттеночек такого, знаешь, страха безысходности - он долго присутствовал, до самой смерти Талми. Реально сожранные годы, которых, считай, и не было для него. Просто так взять и потерять кусок жизни, как будто он просто был вырезан - это до дрожи, конечно. Себя каким-то чудом не потерял - и на том спасибо. Най, конечно, не самый положительный персонаж, но вся эта ситуация была слишком аномальной, чтобы злорадствовать, или еще что-то в этом роде. Наверное, этим она и пугала больше всего - даже не сколько драматизмом, сколько этой жуткой аномальностью, ломающей привычные законы жизни. Ну, в прицнипе, логично, когда в твою жизнь вторгается паранормальное существо.

    Похожие выпадания, конечно, бывают у алкоголиков там, или наркоманов - но здесь пипец был в том, что он вообще никак не мог бы повлиять на происходящее с ним; пофиг, насколько крепкая воля, насколько он трудолюбив, насколько он сильный или ответственный. Потому что против вампирских воздействий, как я понимаю, не попрёшь от слова совсем. По крайней мере, пока вампир в силе. Это какой-то сон вместо жизни, и страшно представить, что проснешься - а всё прошло, и жизнь-то не вернуть, а взамен дали нажраться мутных иллюзий. Кошмар. И я даже не могу представить, что должен чувствовать человек, внезапно осознавший то, что в какой-то момент осознал Най - что его превратили в бессловесное, безмозглое животное, и, простите за грубость, всё это время просто трахали и жрали. Как мужик башкой не отъехал - это чудо какое-то.

    Подумалось, что для меня в этом кусочке сюжета были такие, знаешь, нотки готического романа в более современной форме и антураже.

    И вот, вспомнив весь этот восхитительный трындец и читканув твое проникновенное обращение к общественности))), я и подумала вот что.

    Учитывая, что он не то что не принимал осознанного решения завести детей, он даже осознанного решения спать с их матерью в какой-то мере не принимал... всё еще не так и плохо, как могло бы быть. В конце-концов, близняшки в какой-то степени еще и постоянное напоминание о том кошмаре, что с ним случился. Я подумала об этом и, короче, сравниваю это, к примеру, с беременностью от изнасилования. Потому что в какой-то мере Талми его изнасиловала, нет, насиловала (особенно, простите, в голову) несколько лет, лишила власти над собой, унизила и размазала, и, думаю, мы не можем говорить, что под гипнозом это лучше, чем без гипноза. Я всегда считала, что сделать аборт в такой ситуации - более, чем оправданно. А здесь как бы схожие обстоятельства. И с такой точки зрения его сложно упрекать, конечно. То есть, папка он все равно плохой, уж простите, но... но. И то, что было бы "абортом" в данной ситуации - он таки этого не сделал. А ведь мог бы и головой об угол - и в канаву, потому что давайте будем честными. Они не дети, точнее, не только дети. Они представители другого вида, они сверхи. И он видел, он знает, на что подобные им существа способны. И как бы это ни было цинично, ок, физиологически, генетически они действительно "отродья". На 50% себя. И никуда от этого не уйти. Потому что их выносила, родила и передала огромную часть генетических особенностей монстрятина. По крайней мере, существо, которое в пищевой цепочке данного мира по отношению к людям является монстрятиной. я сейчас не к тому, что девочки плохие или точно станут плохими, нет, не к этому!
    И мы даже не можем сказать "ла-ла-ла, родители - это те, кто воспитали". Как бы да, но не совсем. Потому что воспитывай или не воспитывай - они другой вид, который питается людьми. И это та ситуация, когда пищевая привычка определена генетикой, и воспитать ее нельзя, и изменить не получится. И, опять же, будем честны, когда ты питаешься каким-то видом, у тебя будет... скажем так, своеобразное к нему отношение. Я не говорю, что такое, как у Талми - это, как раз, можно воспитать. Но оно никогда не будет обычным, таким же, как у нас. Потому что люди для таких ребят либо жратва, либо ежедневные доноры. доноры жратвы хдд Как ни относись, всё равно специфичненько.
    Короче, я это к тому, что по итогу что мы имеем? Двух внезапных детей, являющихся плодом многолетнего насилия, и даже отдаленно не являющихся выбором Найджела. Кроме того, эти дети в любой момент могут оказаться в буквальном смысле монстрами - и, по итогу, ими и оказываются. В процессе ежедневно напоминая мужику о том, как он был безвольным куском мяса в руках сверхсильного существа. А еще они объективно опасны - ещё раз, они натурально не люди! Ну, назовите меня расистом, или ксенофобом, ок. Но мы тут о вампирах, жрущих людей без их согласия, так что нафиг.

    И это я еще молчу о том, как вообще круто жить себе в обычном-обычном мире, а потом внезапно узнать, что в этом мире ВНЕЗАПНО есть охренительно сильные паранормальные твари. Это в киношках таки вещи все легко и радостно переваривают, а в реальной жизни недолго и в дурку загреметь, на минуточку. О таких штуках только фатазировать хорошо, а на деле всё не так легко и просто.

    Исходя из всего вышесказанного, Найджел еще ничего, держится. На самом деле, с трудом представляю, как в такой ситуации он мог бы повести себя как милый отец с благостными мыслями и ангелочком на правом плече. Это, конечно, было бы офигительно трогательно, но еще настолько же неубедительно и неправдоподобно.
    Короче, страшная ситуация, если хоть на секунду представить себе это в красках. Однако он таки их вырастил. Хреново, но вырастил. Да, девочки не заслужили настолько плохого отца. Но для всего, что с ним произошло, Найджел реально весьма неплох. Потому что, камон, он мог бы вообще не воспринимать их как своих детей - а почему он должен? Он их по сути не зачинал, это делало его одурманенное тело, там ни разум, ни его настоящие эмоции даже рядом не проходили. Не держал на руках в первые часы. Это не дети его любимой женщины. В безусловный родительский инстинкт, который появляется всегда и у всех, лично я не верю - увы, но это так не работает, даже если бы нам и хотелось. По итогу эти девочки для него - внезапно нарисовавшиеся младенцы, с которыми его не связывает ни-че-го. А, ну кроме дико травмирующих событий, конечно. То, что он вообще воспринимает их как кого-то не чужого, глазки там эти семейные - это ж дикое везение, как по мне. За него хоть небеса благодари. Потому что если бы не это, мог бы и убить, как собирался. После полу-убийства Талми реально имел шансы, мне кажется.

    Еще вот о чем подумала. Мьюз смогла его уговорить не отправлять девчонок никуда. И это, наверное, тоже многое о нем говорит. Потому что он позволяет женщине себя переубедить, позволяет ей на себя влиять, и влиять на свои решения по таким болезненным вопросам. Я не говорю, что это какое-то великое достижение для нормального мужика в нормальной ситуации, нет. Но Най НЕ в нормальной ситуации. И после страшнейшего гипнотически-манипулятивно-психологического насилия от одной женщины в его жизни - довольно показательно, что он все же способен позволять другой женщине как-то воздействовать на свой выбор. Я бы вобще ни разу не удивилась, если бы после тех лет с Талмаэ у него такая психотравма осталась, что он от любого существа женского пола даже попытку обсудить меню на ужин считывал бы как очередную попытку его прогнуть. После чего начинал бы защищаться. Это была бы такая версия ПТСР, наверное, или что-то в этом роде. И это было бы, черт подери, логично. Но он смог впустить какую-то женщину в свою жизнь, в свою голову. Бухтит там про слабака, но пока я не вижу, чтобы это дало какую-то трещину в их отношениях, а, значит, это всё так, ворчание и сопение, не столь важно:smile:

    И... вроде как получается, что он, пусть и баран, как ты сказала, но всё же умеет слушать. Даже если только Мьюз и больше никого:D Тоже важное качество, ящитаю. Да и вообще, не зря же он выбрал именно такого ангела небесного себе в жены, ну. +1 балл за стремление к добру, короче:biggrin:

    Короче, что я хочу сказать. Я все еще далеко не считаю Ная положительным героем, и я не уверена, что ты и сама закладывала в него именно "хорошесть". По крайней мере, в первую половину его жизни. Но, прибрав немного свои личные триггеры и еще раз посмотрев на описанную тобой ситуацию, я нашла вот такое мыслишки на эту тему, которые изложила выше. Спешу поделиться:smile:



    А, да, есть еще момент - это уже из серии размышлений о том, почему Най до какй-то степени считывается более плохим персонажем, чем он, имхо, есть на самом деле. Я думаю, тут еще играет довольно распространенная установка - "мужика нельзя изнасиловать". Вот нельзя и всё, ну разве что дело происходит на зоне. Но уж точно мужика не может изнасиловать женщина. И для такого мнения, безусловно, есть предпосылки - разумеется, чисто физически устроить насилие над мужчиной в классическом понимании девушке (если вдруг почему-то захочется) в десятки раз сложнее, чем наоборот. Потому что в среднем по больнице женщины, опять же физически, слабее мужчин. Подчеркиваю, в среднем по больнице - понятно, что бывают исключения среди обоих полов. И вот в истории Ная вроде как всё иначе, умом вполне понятно, что Талми его подконтролила, загипнотизировала, отобрала свободу и вообще ужос-ужос. И что творился полный ад. Но теперь, когда история с вампиршей закончилась, на первый план выходит уже вроде как свободный Най и его отношения с дочками. Мне кажется, общество в принципе не очень склонно воспринимать мужчин, как жертв каких-то ситуаций. (исключая диванных воинов, которые все как одни жертвы злобных баб) Мужчины этого не хотят, потому что часто им вкладывают с детства что-то типа "мужики не плачут, а иначе ты лицо нетрадиционной ориентации". (постралась уложиться в цензуру, хдд) Женщины не хотят потому что "онжимужик", "все мужики козлы", женская солидарность, патриархат голимый, и вообще они нас обижают, а мы их нет.

    И я, короче, к тому, что, имхо, тут может не сразу откладываться в голове образ Ная как жертвы насилия, которому навязали этих детей во-первых, а во-вторых реально психически переломали в десяти местах. В конечном счете, если бы речь шла о дядечке, который добровольно завел семью, добровольно заделал детей, и это были бы абсолютно обычные дети, а потом бы дядечка вдруг начал так себя вести - любое жесткое отношение к нему было бы полностью оправдано. И тут даже "подумал" вызывало бы справедливый гнев, ибо ну камон, с фига ли о маленьких дочках мерзости такие думать.
    Но у Ная ситуация другая. Однако чисто эмоционально она может не считываться как другая, или считываться, но не до конца. Тут вступает в действие шаблон "плохой папа", и начинает гореть. Потому что ОЧЕНЬ часто мы видим ситуации, где вышеописанные установки, в общем-то, правильны. И может оказаться сложно применить к неприятной ситуации, о которой ты читаешь, не классическую схему, а более пофактовое рассмотрение.
    Это грустно, неправильно, но, мне кажется, это может во многих случаях так работать. Мы видим, что обижают родных детей - пусть иногда и только в мыслях - и тут же это осуждаем. К тому же мысли-мыслями, а за Наем к тому моменту есть груз того, как он полностью отстранился от девчек после смерти Талми, и уже поневоле задумаешься, а не перейдут ли мысли к действиям в новой стрессовой ситуации. И ведь таки чуть не перешли, если бы не Мьюз. Я уж не знаю, хватило бы его на то, чтобы реально сдать девочек страшным медикам, но... конечно, это вызывает опасения.
    Это сейчас не в защиту идеи "Най - козел, и мысли его - страшный грех", а так, рассуждения. В конце-концов, меня вот триггернуло на эти "отродья" - и отпустило только потом. Особенно учитывая, что персонаж в принципе неоднозначный, и вовсе не одуванчик. Мне кажется, это всё может как-то так работать.

    Ты вот пишешь, что "не против его воли, но и не сознательно", но мне все-таки эта ситуация видится именно как насилие, просто не в самой тривиальной его форме. Если бы она очаровала его человеческими способами, я бы сказала "какое психологическое насилие, сам дурак, надо было головой думать, а не тем, что в брюках". Но здесь всё было иначе, поэтому... имхо, но то еще насилие, отборное, калиброванное. Ну да, она его не била. Ай, молодец какая, пусть возьмет с полки пирожок пакетик с кровью.

    Короче, как-то так:smile:

    Думаю, здесь и так уже слишком много текста, поэтому восхищения сюжетными сюжетами и невероятной красотой твоих ребяток я оставлю до следующуего отчета, ладно?:smile:))

    Кстати, как там продка, м?)))
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Планировала ответить вместе с новым отчетом, дабы не мультипостить лишний раз, но он получается таким жирненьким во всех смыслах, что я не могу предсказать, когда он выйдет: может, завтра, а может - через неделю. Или месяц...

    Дэнни Калифорния, спасибо тебе на добром слове :hug: Я уже успокоилась, тем более, как справедливо заметила manjaf, не будь этого краха, не родилась бы та дичь, которой я собираюсь попотчевать (и уже потчевала) дорогих читателей.

    Remy_13, привет! И спасибо тебе за этот прекрасный комментарий, как всегда бьешь, что называется, не в бровь, а в глаз. Мне остается только соглашаться со всем написанным, если честно, но пару моментов отмечу
    Вот да, здесь несправедливость со всех сторон: девочки не виноваты, и мне самой их безумно жалко, и Наю было бы тоже жальче, если б он был чуть менее бесчувственным поленом - тут уже в дело вступают ЧХ, которыми наградил его рандом и, как это ни пафосно прозвучит, жизнь. И я просто не могу себе представить ситуацию, в которой, при исходных данных, он вдруг стал бы заботливым папашей.
    Ну так у них целая вечность впереди. :spiteful: Зубки Мари так точно без дела не останутся, но, не будем забегать вперед.
    Он так отнесся к их матери. Ну а дальше целый ворох нюансов.
    Во-первых, я писала эту арку исходя из того, что в мире Найджела о вампирах не знают. Точнее, знают, ну вот как у нас - на уровне мифических существ, а не типичных симских "Детей Штрауда". И восприятие внезапно встреченного настоящего вампира будет зависеть сразу от многих факторов, важнейшим из которых, на мой взгляд, является то, как пройдет первая встреча, первый опыт. Первый опыт Найджела мы видели в подробностях - травмирующий, мягко говоря. Потом он еще и дневником догнался, в котором Талмаэ на него как на скот или вещь какую смотрит, да и в принципе на людей. Практически, это расизм с ее стороны (не уверена, применимо ли это понятие к паре человек-вампир, поскольку это все ж не расы, но я думаю, понятно, что здесь имеется ввиду). Она разделяет их, явно показывая, что "высшие" - вампиры - могут спокойно пользоваться людьми ради достижения своих целей, причем даже не обманывая их, а тупо лишая воли. Неудивительно, что Найджел отзеркаливает ее отношение, с той лишь разницей, что людям-то не попользуешься вампирами, им остается только защищаться от опасности, от которой и защиты, в общем-то, нет.
    Во-вторых, не устану это повторять, но он баран. К тому же, довольно взрослый на тот момент (когда все открылось) баран. Ему сложно изменить свое первоначальное отношение к вампирам, как к какой-то мегаопасности, к тому же, с чего? Потому что девочки милые малышки? Ну так это только пока. И тем не менее, он постепенно меняет его, просто не хочет признаваться, да, даже себе. Отсюда и мысли эти, и тут же их (мыслей) неприятие - это внутренний конфликт Найджела. И в глубине души он понимает, что это его дети, просто.... Они ведь и дети Талмаэ тоже, нельзя об этом забывать.
    Подростки, кстати, проще воспринимают знакомство с вампирами. Что Верджил, пусть и отрицательно тоже, но не до осинового кола, потому что даже в такой ситуации не видит Талми абсолютным злом, не до конца понимает, что с его братом делают (а твоя аналогия с изнасилованием здесь 100% в тему, и я б еще рабство добавила); а Бри, когда узнает о сестрах, вообще не парится, ее первая реакция - не страх или даже замешательство, а интерес и "о, так вы вечно жить будете - круто!".
    Я вот думала, не перегнула ли палку с этим, как и с "отродьями", ага. Но все же считаю, что нет - при таком небольшом объеме текста, которого я стараюсь придерживаться, подобные шокирующие образы необходимы, чтобы конфликт отражался буквально в паре строк, а не потонул в обтекаемых формулировках.

    Дальше я просто долго киваю - ты так хорошо написала, что и добавить нечего.
    Все же его психика не осталась совсем не задетой. Долбанутые мыслишки, в том числе, и этим обусловлены, все в комплексе.
    И тут я понимаю, что ты и про то, что я выше там излагала, не забыла написать. Ну ладно, оставлю в любом случае, но дааа! Именно поэтому и мы можем так воспринять сначала - ну подумаешь, они вампиры, обычное дело, к тому же, они его не кусают и т.п. А если вернуться к тому, что они, как ты верно подметила, выше людей в пищевой цепи, и вспомнить найджелов опыт общения с их маман, все становится не так однозначно. Да и в принципе, если избавиться от романтизации образа вампиров в литературе и масс-медиа... Как говорит мой супруг: "Кем я вижу себя во вселенной VTMB *изображение Тореадора* и кем бы я был на самом деле *изображение гуля*". :D
    This. Это было бы соблазнительно, но... Слишком сладко и сказочно. Я не против сказки в своей династии, но все ж пусть она будет чуууточку более правдоподобной. :smile:
    Умеет, но еще такой момент - умеет, когда ему это надо. Он все же к девочкам относится... ну, наверное, слово "тепло" здесь не совсем уместно, но как бы это сказать... Принимает за своих, в общем. И он не желает им зла. По моей задумке он идет к Мьюз, когда подсознательно ждет, что она его переубедит. Сам он не может вдруг "стать хорошим", а тут вроде как жена ему помогает. Тоже спорный момент, на самом деле, можно рассмотреть как стремление к хорошему, а можно как перекладывание ответственности, в какой-то мере. *здесь должен быть троллфейс*
    Скорее, человечность. Просто хотелось показать, что Най не инфернальное зло, а обычный человек, которому досталось. К сожалению, зло порождает добро разве что в сказках, поэтому и он ведет себя так, как ведет, и все же не оскотинивается до последнего.
    И спасибо тебе еще раз огромное, что решила поделиться! Я рада любому мнению и любым впечатлениям (кстати, еще и из-за этого мне нравится краткий такой формат, разным людям он дает разную же пищу для размышлений), но если я вижу, что читатель мыслит в унисон со мной - это действительно впечатляет и дает мощный пинок толчок продолжать. Это удивительно и приятно. :heart2:
    Ох, я склонна с тобой согласиться, и даже больше скажу: когда писала всю эту историю, меня саму не покидало какое-то практически бессознательное чувство, что это все недостаточно жестко для последующей реакции Найджела. Ну да!
    И тут же - ну она ж красивая тетка, че ему - где-то рефреном на задворках, такая стыдоба, на самом деле. :facepalm:
    Вот-вот. Плюс, как ты тоже верно заметила, в первую очередь мозг отзывается на свои триггеры, а нелюбовь к собственным детям, как ни крути, тема болезненная, даже при отсутствии собственного травматичного опыта, просто потому, что это дико неестественно.
    Да, тут ты права. Просто я люблю сначала написать, а потом подумать. :smile: Наверное, я имела ввиду, что воли у него в тот момент, как таковой, в наличии не было.
    Ваяется :cool: И я навскидку уже знаю пару специфических вещей, из скинутых тобой, которые мне пригодятся... Ну, скажем, через отчет.

    P.S. "Пару моментов" - сказала она и накатала простыню. Ha-ha, classic.
    .
     
    Remy_13 нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 2.7 (В котором Бриони остается одна)

    Найджел был уже не молод, но совершенно не ощущал груза прожитых лет. Он смотрел на дочерей и удивлялся: когда это они успели так повзрослеть?

    [​IMG]

    Роуз, учившаяся в Бизнес Академии в Сан-Мишуно, жила там же со своим, как узнал после ее отъезда Най, мужем и родившейся вскоре дочерью — Сибил. Разумеется, ее непослушание не осталось безнаказанным: счет, ранее открытый им на студенческую жизнь строптивой девицы, был опустошен и закрыт.

    Мьюз, конечно, просила его подумать, и просто сократить дотации, но Найджел был непоколебим: если Роуз достаточно взрослая и самостоятельная, чтобы создать собственную семью, то и о бюджете пускай заботится сама.

    [​IMG]

    Мьюз и Мари, время от времени навещавшие молодую семью, пытались предлагать материальную помощь, но Роуз всегда отказывалась.

    [​IMG]

    Мартин работал с тех пор, как они приехали в Сан-Мишуно, а когда малышка подросла, уже и сама Роуз смогла подрабатывать непосредственно из дома — Максис, храни фриланс.

    [​IMG]

    Мари все так же жила с родителями, пробуя себя то в одной стезе, то в другой, но не решаясь сделать выбор. В последнее время она часто ездила с Найджелом в галерею и проводила время там, изучая современное искусство и посещая всяческие благотворительные вечера и приемы.

    [​IMG]

    Даже Бриони из его любимой крошки превратилась в статную молодую девушку. Она как будто с бо́льшим интересом стала посещать школьные занятия, и вскоре причина такой метаморфозы прояснилась:

    — Она просто влюбилась в новенького парня из параллельного класса. — сдала сестру Мари за завтраком.

    [​IMG]

    — Мари! — вспыхнула Бриони.

    [​IMG]

    Та лишь ухмыльнулась и в притворном сожалении развела руками.

    [​IMG]

    — Правда? Это же замечательно! — заулыбалась Мьюз. — Что за мальчик, как его зовут?
    — Маам... — начала Бри, но Мари ее перебила:
    — Его зовут Джойс.
    — Джойс? — заинтересовался Найджел. — А это разве не женское имя?

    [​IMG]

    — Пап! Все! Ну вы чего? — раскрасневшаяся Бриони повернулась к сестре.

    [​IMG]

    — МАРИ! Я тебе больше ничего не расскажу!..

    ***​

    Надо было бы обратить на этого парня более пристальное внимание, но Мари сказала, что он на Бри даже не смотрит, и Найджел не стал.

    У него было полно других забот. Садовница, ухаживавшая за садом Александры практически с момента ее смерти, собиралась уйти на пенсию.

    [​IMG]

    В свои последние рабочие дни она рассказывала и показывала Мьюз, что делать с тем или иным растением, и в итоге та прониклась идеей пока не нанимать нового садовника, а заняться садом самой.

    [​IMG]

    Дело пошло, вот только Мьюз жаловалась, что старый навес совсем прохудился, да и изначально был возведен не слишком удачно: части растений не хватало света, другим же, напротив, тени.

    [​IMG]

    Дом тоже давно требовал ремонта, и, в конце концов, решено было его начать, в качестве подготовки к празднованию. Близилась большая дата: еще каких-то два года, и пара должна была отметить двадцатилетие совместной жизни.

    [​IMG]

    Найджелу и гадать не пришлось, чем порадовать супругу. Судя по скринам, бухлишком. Настоящая оранжерея лично для нее — ну разве не шикарный подарок на предстоящую дату?

    [​IMG]

    Конечно же, это еще далеко не все, ведь отремонтирован будет весь дом, а непосредственно в день
    годовщины они отправятся в кругосветное путешествие.

    [​IMG]
    Да, я снова его перестроила, и и теперь он выглядит еще более... странно :crazy: Чувствую, я скоро сдамся и построю домик в современном стиле с плоскими крышами, потому что их стыки в четверке это просто стыд ТТ

    Мьюз, конечно, сразу сказала, что главный подарок для нее — это сам Найджел, а также их любимые дочери.

    [​IMG]

    Но и от остального отказываться не стала: работа в оранжерее теперь занимала большую часть ее времени.

    [​IMG]

    Она пересаживала старые растения, сеяла и сажала новые.

    [​IMG]

    Теперь на обеденном столе и в гостиной всегда были свежие букеты тюльпанов, глядя на которые Найджел вспоминал Александру и чувствовал себя в такие моменты до ужаса сентиментальным.

    [​IMG]

    Дальше его мысли плавно перетекали к Мьюз, и в голову упорно лезла всякая романтическая ерунда.

    [​IMG]

    Похоже, ему все-таки удалось создать довольно сносную семью.

    ***​

    А однажды на пороге дома Уайров возник Мартин. Не так уж внезапно — засидевшийся допоздна Най услышал паркующуюся машину и выглянул в окно. Машина у их дома в такое время — событие само по себе тревожное, а уж увидев муженька Роуз, Найджел и вовсе напрягся.

    [​IMG]

    Тем более, выглядел тот очень взволнованным, и Найджел решил выйти ему навстречу, чтобы ненароком не разбудить жену и девочек. Разговаривать с Марти он не собирался, просто выставить как можно скорее.

    [​IMG]

    — Где мои жена и дочь? — сходу налетел на него Мартин и попытался прорваться к двери.
    — А я почем знаю? — Найджел ухватил разбушевавшегося парня за плечо и твердой рукой удержал на месте. — "Ну-ка рассказывай нормально, что случилось."

    [​IMG]

    Нормально, конечно, не вышло, но из сбивчивых речей Мартина Найджелу удалось составить кое-какую картину.

    Очевидно, вчера вечером Роуз и Мартин повздорили, после чего не разговаривали. Утром супруг ушел на работу, а вернувшись, не обнаружил Роуз и Сибил в квартире, и, конечно же, решил, что они отправились в отчий дом.

    [​IMG]

    — Но их здесь нет. — Найджел старался не показать собственного замешательства. — "А из-за чего поругались?" — неожиданно вкрадчиво спросил он.
    — Не твое... не ваше дело! — снова взвился Мартин.

    Най презрительно поморщился. И как только его дочь додумалась выбрать в мужья этого слизняка?

    [​IMG]

    — Ладно, проваливай. Даже если бы она и была здесь, сейчас не подходящий час для выяснения отношений. Отправляйся домой и проспись, возможно, утром она даст о себе знать.

    [​IMG]

    На этих словах он развернулся и направился к дому, а Мартин, постояв на подъездной дорожке с минуту, сел в машину и уехал, подтверждая нелестные мысли тестя в свой адрес.

    ***​

    Ни утром, ни вечером Роуз не появилась, как и в последующие дни. От полиции было мало толку; дело они завели, но никакой информации пока не давали.

    [​IMG]

    Найджел пытался узнать хоть что-то по своим каналам, но, к сожалению, большинство его старых "коллег" теперь лежали на городском кладбище, а новая власть что в Оазисе, что в Сан-Мишуно не горела желанием делиться информацией.

    Больших трудов и немалой суммы симолеонов ему стоило выяснить, что возле дома, где жила Роуз, непосредственно перед их с Сибил исчезновением были замечены какие-то подозрительные и явно неместные личности. Но это могло быть простым совпадением и не иметь никакого отношения к дочери.

    [​IMG]

    В семье все ужасно переживали за Роуз и Сибил. Мартин притаскивался под дверь чуть ли не каждый день, и, конечно же, Мьюз впускала его, что бесило Найджела до зубовного скрежета.

    [​IMG]

    Он вспоминал, как когда-то говорил жене, что жалеет глупца, связавшегося с Роуз, и готов был смеяться над собой тогдашним: теперь-то он понимал, что в тот момент думал лишь о дочери.

    [​IMG]

    Наконец он мог признаться в этом и себе, и ей. Разумеется, она не простит его, но Роуз должна знать, что отец о ней заботится, и поможет выбраться из того, во что она ввязалась: будь то неудачное замужество или проблемы с законом. Осталось только найти ее.

    [​IMG]

    Мари лишь накаляла обстановку. Она ходила словно в воду опущенная, и нагнетала: мол, у нее с Роуз особая близнецовая связь, и она чувствует, что дело плохо, и сестра пропала не по своей воле.

    [​IMG]

    Бриони и Мьюз слушали ее, раскрыв рты, и, кажется, тоже все больше и больше верили ее словам.

    И вскоре слова эти получили подтверждение. Обычный день, телефонный звонок из полиции: найдены обгоревшие останки, не подлежащие визуальному опознанию, но по зубам, мол, определили, что они принадлежат Роуз.

    — По каким еще зубам? — бесился Найджел. — Мы ведь не водили ее к докторам лет с двенадцати, когда появились клыки.

    [​IMG]

    — Если ты сдашь образец ДНК, можно будет попробовать определить родство. — Мари в голову всегда приходили ценные идеи.

    [​IMG]

    Найджел с уважением посмотрел на дочь. И то верно. Однако, в полиции отказались проводить тест, сославшись на то, что личность установлена, а на предложение взять финансовую сторону вопроса на себя отреагировали крайне странно, отказавшись предоставить останки семье даже для захоронения.

    Все это слишком дурно пахло, и Найджел уже не удивился, когда адвокаты, один за другим отказались представлять его в суде, а в телефонной трубке раздались вполне недвусмысленные угрозы.

    [​IMG]

    Впервые в жизни он пожалел о том, что когда-то решил покончить со своим преступным прошлым: по крайней мере, сейчас бы у него была возможность знать хоть что-то.

    Или нет.

    Чутье подсказывало, что здесь замешаны совсем иные инстанции, способные вмешаться в работу и полиции, и криминалитета. В голове настойчиво крутились мысли о дневнике Талмаэ, в частности, о тех его главах, где рассказывалось о попытках уничтожения ее рода.

    [​IMG]

    Если преследователи узнали о Роуз и добрались до нее, значит, Мари тоже под ударом. Звучало безумно, но рисковать Найджел не мог — дочь и так оставалась дома более двух лет вместо запланированного на раздумья года, и уже подала документы в несколько ВУЗов — все далеко от родного Оазиса.

    [​IMG]

    Теперь, зная об опасности, он никак не мог отпустить ее.

    Но Мари посчитала иначе. Выслушав рассказ отца, она, разумеется, снова стала задавать вопросы о матери — о ее жизни и, в особенности, об обстоятельствах ее гибели. Найджел придерживался официальной версии исчезновения Талмаэ, и это лишь еще больше напугало Мари, подпитав ее параноидальную натуру.

    [​IMG]

    Она решила не дожидаться ответов от учебных заведений и уехать сейчас же: ведь главное — безопасность, ее и ее семьи. Хоть у нее было и не самое счастливое детство, отца Мари простила, а о Мьюз и Бриони и вовсе искренне переживала.

    [​IMG]

    Перед самым ее отъездом Найджел все же решился отдать дочери дневник Талмаэ, сопроводив это просьбой "не быть, как она".

    [​IMG]

    Мари вопросительно взглянула на отца, и тот пояснил: "Поймешь, когда прочтешь."

    ***​

    Найджел и Мьюз все еще старались оградить младшую дочь от лишней информации, поэтому Бриони была посвящена не во все дела семьи, однако девушка, разумеется, чувствовала всеобщее напряжение.

    [​IMG]

    Она отчаянно не хотела верить в то, что Роуз погибла; а когда Мари спешно уехала "учиться", лишь укрепилась в своем мнении, ведь для Бри не было места, безопаснее дома, и защитника, надежнее отца.

    [​IMG]

    Она все так же ходила в школу, все так же засматривалась на Джойса. Парень переехал в Оазис из шумного Сан-Мишуно и сильно отличался от местных.

    [​IMG]

    Модного серебристого оттенка волосы с задорными косичками, невероятные глаза мятного цвета — против воли у Бри подкашивались ноги, когда он проходил мимо.

    Правда, именно что мимо он обычно и проходил.

    Джойс тусовался с элитой школы, а Бриони, когда-то самолично отказавшаяся от общения со сверстниками, предпочтя им интернет-знакомства, теперь уже не смогла бы влиться в их компанию, даже если б захотела.

    [​IMG]

    Да она этого и не хотела. Никто из этих ребят не знал ее настоящей: для них Бриони Уайр была странной замкнутой девчонкой в детских шмотках.

    [​IMG]

    Подростковые гормональные бури не обошли ее стороной, а обстановка в семье обострила их проявления до предела.

    Каждый раз смущаясь при взгляде на предмет воздыхания, девушка чувствовала себя неуютно еще и по той причине, что все вокруг страдали, а она смела интересоваться чем-то еще, кроме исчезновения Роуз и малышки Сибил. Да еще и Мари бросила ее наедине с родителями...

    Те, конечно, старались делать вид, что жизнь продолжается. Пытались держаться. Ни черта подобного! Бриони казалось, что стоит ей отвернуться, как их лица снова почернеют, как и год назад, когда раздался звонок с вестью об этих останках.

    Отец как будто вмиг постарел и все больше молчал, погруженный в свои мысли, а мать практически забросила бесполезные попытки вытащить его из этого состояния и пропадала в своей оранжерее.

    [​IMG]

    Неудивительно, что когда настал день двадцатой годовщины их свадьбы, Найджел и Мьюз и не вспомнили бы о своих планах отправиться в кругосветное путешествие, если б не Бриони.

    Она не могла видеть родителей такими, какими сделали их последние годы, она жаждала хоть как-то помочь им. А еще ей очень хотелось побыть одной.

    [​IMG]

    Конечно, о долгом путешествии не могло идти речи, но слетать на Сулани — почему бы и нет?

    [​IMG]

    Поразмыслив, что неделька на островах им точно не помешает и даже, если повезет, вдохнет в них немного жизни, Найджел и Мьюз согласились с идеей дочери.

    [​IMG]

    Бриони уже достаточно
    [​IMG]
    , и способна неделю провести в одиночестве, к тому же, новая система безопасности дома, установленная Найджелом, работает как часы.​
    Найджел и Мьюз готовятся отметить двадцатилетие со дня свадьбы. У Роуз появляется дочь - Сибил. Через некоторое время обе они бесследно исчезают. Полиция сообщает, что найдены останки Роуз, но Уайры не склонны верить этой информации. Однако Найджел и Мари считают, что причиной пропажи Роуз могут быть ее вампирические способности; Мари спешно уезжает, чтобы укрыться самой и не подвергать опасности семью. Переживания за сестер и родителей плюсуются к гормональной перестройке организма Бриони и ее первой влюбленности, в результате чего ее состояние становится крайне нестабильным. Она предлагает родителям провести неделю на Сулани, и те соглашаются.

    Технически Мари все еще живет в семье, поэтому скрина с выселением нет.
    [​IMG]

    КАК построить дом ценой в 350к? Мне и мой кажется здоровенным, и в нем, блин, все есть...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет (я опять табличку со счетами не поймала)
    [​IMG]

    Зато нашла древний скрин с навыками Роуз! Перед отъездом забыла заскринить, у нее были еще видеоигры, но... На последнем скрине в техничке даже и скрипки нет, так что вот, +1 навык с:

    [​IMG]

    Я так привыкла к небольшим отчетам, что с этим пришлось здорово помучиться. По объему текста его вполне можно было бы поделить на два, а вот по смысловому наполнению никак не получалось.

    На самом деле Роуз:

    [​IMG]

    Осторожно, Мьюз, еще немного, и они не вернутся:

    [​IMG]

    Я использовала фрагмент этого скрина в отчете, но он и целиком такой милашный:

    [​IMG]

    Мари учит нас готовить лекарство от вампиризма от всего:

    [​IMG]

    Милая Александра-помощница, даже из цветовой гаммы старается не выпадать (а последний череп не отдает):

    [​IMG]

    Бриони повзрослела в девушку с бычьей шеей и косой саженью в плечах :LOL: Хотя мб это из-за Культуриста, ваще так в концепт не вписывается, да и не идет ей -_-

    [​IMG]

    Просто удачный скрин :3

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 15 другим нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ох, ну и страсти кипят у твоих ребят! Да еще с элементами легкого триллера (загадочные исчезновения, таинственные останки, непонятные призраки прошлого) - интересно, как Уайеры будут из этого выпутываться?
    Вообще девчонки красотками растут! И зря в техничке на Бри ругаешься, ну да, не дохлятинка выросла, но, мне кажется, юбочка попышнее, да топик с лямками прибавят, где надо объемы, а "косую сажень" визуально уменьшат.
    Вообще очень умилили эти подростковые переживания Бри :D ох уж эти первые влюбленности, реально же кажутся шекспировской трагедией! Но Бриони молодец, не смотря на это все равно беспокоилась о маме и папе и совершенно правильно спровадила их в отпуск (надеюсь, там все тьфу-тьфу пройдет).
    Шикарный у тебя участок! По поводу вопроса о доме в 350 к: я, правда, не вижу, какая общая площадь твоего дома, но нам неплохо стоимость поднял бассейн в свое время и украшения для сада (скульптуры, фонтанчики и проч).
    эу, да хватит же наговаривать на себя, ну! :D я наоборот, когда увидела твое дом, грешным делом задумалась, а не попросить ли тебя стать моим подрядчиком? :redface: ну правда, не умею я так :pardon: хотя, если честно, потихоньку думаю перестроить дом в 4-м поколении, но еще не решилась.
    Радует, что хоть Мари наладила отношения с отцом! И, конечно, очень переживательно за Роуз и малышку - что же с ними все-таки случилось :dontknow:
     
    Hessonite нравится это.
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Hessonite, я наконец-то дошла до конца и готова прямо-таки вся высказаться
    Вообще с самого начала меня умиляла не только сама история, как ещё и милейшие мордашки симов. Не знаю, что у тебя там за скинтоны такие чудесные, но они прям ооочень чудесные, невозможно описать как :heart2:
    Характеры героев тоже очень интересны. У Роуз и Мари прямо-таки чувствуется, что это плохой коп и хороший коп, только с вампирами :D
    Бриони прямо невероятная малышка. Надеюсь, она все же вырастет из детских маечек, и думаю будет весьма статная дама ^^

    А по поводу дома - довести до 350 тыс более чем легко и реально. Я, конечно, не помню план дома, но можете попробовать банально каких картин повесить дорогих - так очень быстро наберется. Говорю как человек с домом 500+, который еще не достроен даже :biggrin:
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    если тебе это надо для цели и есть свободные деньги, тупо построй громадный подвал и напихай туда дорогущего декора, потом продашь после выполнения ЖЦ.
     
    Hessonite нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ого. ОГО как оно все!)))
    отчет вышел большой, да, но очень динамичный - столько событий :thumb:

    вот так оно частенько и происходит - все осознаем, когда уже теряем.

    ахаха, блин! я с телефона сначала глянула отчет и долго не могла сообразить что это за оранжерея такая :crazy: а оно вона что!

    вот не зная можно подумать что кто-то решил шерсткой обрасти и вот-вот трансформируется)))))

    очь, кстати, стильно вышло! покажешь как-нибудь интерьеры дома?))
    блин, эта карьера боль, а не карьера :D у меня за все время только одна симочка в этой карьере сама по себе симпатичной вышла при всей этой бицухе)
     
    Hessonite нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hessonite, привет. :smile:
    Чет я как-то отвлеклась и в один момент упустила столько отчетов. :D
    Лапоньки они такие. :heart2:
    Какое красивое место для церемонии. И сама церемония прекрасна. :heart: Все в таких розово-белых тонах и эта цветочная арка, красота такая.
    Эх, я понимаю, что как-то неправильно называть своих взрослых дочерей так, но вспоминая как вообще все произошло у Ная и как потом все было, то пропадает желание на него наезжать.
    Одной все это тяжело сделать, тут ей бы помогла поддержка и помощь Найджела, но я понимаю, что для него сближение со взрослыми дочерьми - очень сложное дело, хотя ведь он старается.
    Мьюз лапушка и очень хорошая девушка, но вот всегда определение "мачеха" так звучит неприятно. Это я просто воспитана на старых сказках про ужасную мачеху. :D
    Как же все это сложно. Но вот не вижу я в его словах чего-то настолько уж плохого. Я его понимаю и принимаю все его сомнения по поводу дочерей. Теперь ему главное все спокойно рассказать Мьюз, а дальше уж решат что делать.
    Две за вечер? О_О Ничего себе какая щедрость! А че Старлайт к моим симам такие жестокие или это просто Найджел все себе захапал? :D
    С таким началом пошла посмотрела не пропустила ли я чего в прошлом отчете. :D
    Тут Найджел уже посвятил во все Мьюз, да?
    О, значит во все посвятил. Я рада, что Мьюз приняла ситуацию, впрочем реально ничего необычного, просто чуток особенная диета у старшеньких. :hihi:
    Получается и тут Мьюз была права, когда говорила, что потом девочки сблизятся. Этому я очень рада, а вот тому что они там половину Оазиса покусывают - нет. :D Нет в этом ничего хорошего, вдруг их кто заметит и что-нибудь случится. А если рассуждать на тему дар это или проклятье, то скорее ко второму склоняюсь, слишком уж большая плата.
    Эх, из всего этого диалога вывод лишь в том, что Мари более благоразумна, как бы поступки Роуз не привели к чему-то сильно плохому.
    В таком случае следует не орать просто так на дочь, а попробовать все ей объяснить, рассказать девочкам об их матери. Можно ведь зайти через Мари, она уж точно хоть немного (ну больше чем Най) может повлиять на сестру.
    Главное, чтобы это никому не навредило! :keepinmind:
    Вообще такой славный отчет вышел, я прям любуюсь девчонками. Бри такая милаха, правильную отговорку нашла, чтобы за компом дальше сидеть, я одобряю))
    Отношения Ная и Мьюз очень хорошие, Мьюз такая спокойная, рассудительная, идеальная для него половинка.
    Да, к сожалению нужен прям родной ребенок и чтобы родитель присутствовал на его свадьбе, а не просто там детки где-то расписались.
    Вообще с со всем этим нужно просто смириться, я после того как у меня обнулились 7 дней самой тупой и муторной вампирской жц (повелитель вампиров, пункт выжить в качестве вампира сколько-то там дней) решила проще смотреть на вещи. :D Хотя меня тогда знатно бомбило :D :D
    Я вот совсем не вижу в нем плохого человека из-за его отношения к старшим дочерям. Тут все намного сложнее и нельзя делить его поступки на плохие и хорошие, слишком много полутонов.
    А чо? Все правильно, раз она совершеннолетняя, еще и замужняя, пускай сама справляется. :D
    :D что за подстава от сестры?
    Ну собстна, а че тогда к Наю приперся? Если все это не его дело? Ох уж эта молодежь! Понавырастают, а потом ходят хамят всем подряд! *тут должна быть картинка ворчащей бабки*
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    Hessonite нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, daralika, manjaf, Дэнни Калифорния, Меридит, приветы! :flower2: Огромное вам спасибо, что читаете и не забываете, а также за ваши душевные комментарии! Две недели с прошлого отчета это, конечно, вообще не срок, но мне они показались целой вечностью, учитывая скорость выхода отчетов в прошлом. :D Видимо, пришло время снижения темпа, но я этого ждала. Вижу, что многие династии ведутся по нескольку лет, и еще не подошли к концу, так что, похоже, это норма. Надеюсь, и меня хватит на длительные сроки, а то я женщина ветреная. х)

    Ответы, по традиции, припрячу под кат.

    Спасиибо ) Когда они все, наконец, выросли, я поняла, что мне больше всех нравится Мари - надо было ее наследницей делать :LOL:
    Изначально в планах была пусть и небольшая, но целая подростковая драма. Но я уже поняла, что сил нет еще и ее вписывать, так что рада, что и без нее Бришины переживания заметны.
    Бассейн я уже построила, а вот, кстати, фонтанчики надо посмотреть. У меня еще такая ситуация, что боюсь переборщить, все-таки по легенде Уайры не мега-богачи, и слишком шикарный двор я им тоже не хочу. В один момент я отчаялась и решила (ради ЖЦ) запилить им обстановку "дорохо-бохато" со всеми этими унитазами-лебедями из "Роскошной жизни" и т.п. Хватило меня на один туалет. Туалет размером с комнату. С зеркалами во всю стену. Где, помимо джакузи, есть собсна унитаз, душ, всякая ванная обстановка, что логично... А еще кресла и кофейный столик :crazy: А еще этот трешовый туалет прилегает к детской! Я его даже переделывать пока не стала, просто смотрю на этот китч периодически и ржу. Осталось долепить туда мраморные стены (пол уже есть!) и позолоченные краны. )))
    Поверь, ты сама была бы не рада. :LOL: Но спасибо на добром слове :heart2: А вообще, я смотрела видео какой-то девушки-строителя, и использовала ее метод: делала несколько рандомных коробок и подставляла вместе, чтоб получилась симпатичная форма. Потом уже выбирала, где какая комната будет и редактировала коробки с учетом нужд. В итоге я всю эту симпатичную форму пролюбила своими перестройками и крыыыышами, но может еще найдет вдохновение... )
    Кстати, да. Я сама разрываюсь между двумя желаниями. Одно - это все 10 поколений продержаться с этим домиком (ну, естественно, понемногу перестраивая и редактируя, но оставляя общий стиль, хотя бы снаружи) - дескать такое родовое имение, а второе - снести ВСЕ на 4-5 поколении и построить красивый домик с нуля, с учетом всех своих прежних ошибок. Но пока к первому варианту склоняюсь.
    Хоть кто-то должен был, хех.

    Спасииибо :heart2: А какой-то пак, расширяющий максисовскую палитру, по идее, они самих персонажей не меняют, но добавляют детальки кожи, вроде сосков и легкой текстуры )
    Я бы сказала "дурной и более-менее адекватный" ахахах х)
    Спасибо за совет, попробуем!
    *умир* Интересно, какая там будет стоимость по завершении :delighted:

    Думаю об этом, но хотелось бы, чтоб это все дело все равно было в декоре/жилых помещениях, потому что не хочу продавать, а оставить - чтоб всем потом эту ЖЦ брать и получать баллы счастья на всякую коллекцию зелий и т.п. Да и баллы за количество выполненных ЖЦ.
    Правда, это ж еще и счета увеличит, и не погорю ли я на бюджете в итоге - не знаю :D Выгодно или нет, над думать.

    Да-да-да, вид, я бы сказала, демонический. ))
    Ахах, спасибо х) Когда психанул и налепил в одной комнате 2 вида рябящей плитки, а оно раз и внезапно ничо так.
    На самом деле, мне и показывать-то нечего, все на скрины попадает так или иначе. Могу и без симов, конечн, щелкнуть, но тогда сразу бросится в глаза насколько оно все упорото :LOL:
    Это ты, случаем, не про новоявленную мисс Морани? А то у нее кубики ого-го, и мне понравилось, как смотрятся. Да я вообще люблю симов подкачанных, но блин, вот Бриони это сейчас настолько не в тему, насколько вообще может быть. :facepalm:

    Место из галереи, но я его нехило перестроила, так что приму на свой счет и скажу "спасибо" х)))
    Согласна, меня саму как-то царапало "мачеха" в этом моменте, но тогда не придумалось ничего лучше. А сейчас думаю, можно было и "мать" написать, вряд ли Роуз и Мари акцентировали внимание друзей на своих родственных связях.
    Да! А вызывали и того больше раз, поэтому я и удивилась, почему всего две, я ж честно выпинывала Ная каждую принимать :D
    О, я люблю этот прием ретроспективы, думаю, еще не раз его можно будет увидеть у Уайров. х)
    Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя хорошее чутье? :wink:
    Согласна. Пока это "даропроклятье" ни одной из девочек счастья не принесло. :с
    Ооо, не орать это не про Ная, к сожалению. Но, как всегда, дошло до него поздновато.
    Это был неприятный сюрприз, а главное, нелогичный. Потому что остальные-то пункты засчитывались, и девочки считались "своими" детьми. А как подросли, видимо, своими быть перестали.
    Представляю ТТ Меня так до сих пор подбамбливает от ЖЦ Мьюз, я все-таки решила ее не выполнять и не мучить Бриони стремительным многодетством.
    А насчет вампирской - я ее как раз начала и с опаской смотрю на счетчик после ваших с Akebono рассказов о баге. Но пока у меня счетчик даже и не пошел (хотя я день отыграла, но мб первый не считался?), так что еще неизвестно, что да как у меня будет.
    И спасибо тебе за это. :hug: Найджел - неоднозначный, разумеется, персонаж, и думаю, многим он покажется неприятным. Но мне бы не хотелось, чтобы в нем видели инфернальное зло, поскольку это все же не так.
    Мари та еще троллиха. :D
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Дэнни Калифорния и Меридит нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, да ладна)) неужто там все прям плохо?)) не, ну мне-то, конечно, просто в сердечко стукнулся мой любимый цвет с того твоего скрина)

    не, Морани просто подсушилась хорошо)) у меня в городских историях есть такая вот девочка, да только я все не дойду в тему еще повыкладывать :crazy:

    кстати! я забыла отметить появление Джойса - хорош, чертяка :wink:
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, да не то чтобы плохо, просто обычно. Я делаю из расчета, что там живут самые обычные люди, и они обставляли его сами на свой вкус, без дизайнера. В дизайн я попробую в другом поколении под вкус другого наследника. Или наоборот нафигачу адской трешанины, я еще не определилась. хD
    Кухня/столовая
    [​IMG]

    Вторая часть комнаты - гостиная
    [​IMG]
    (карточный столик в углу меня удручает, он сам по себе стремный, так еще и стулья к нему не подобрать)

    И вот, кстати, лучше поделюсь девчачьей спальней Бриони, которая в отчетах и не светилась почти, в отличие от teal (как по-русски этот цвет обозвать? сине-зеленый?) комнаты.

    [​IMG]

    Ой да, тоже люблю этот цвет. Его еще в максис-палитре можно найти, так я пока СС не ставила, у меня в каждом доме были комнаты в этой цветовой гамме. Знаешь, обои такие есть "Идеальные закаты", что ли, там чудный градиент с этим оттенком.

    О, я туда еще не добралась. Сижу как сыч в разделе Классики и перевариваю контент, а его здесь ой как много, и такого годного. Но на раскачанную девочку бы взглянула. ))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    Pippin_spb, Дэнни Калифорния и Viamany нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    У меня хорошо так "поработала" ограда вокруг дома в виде живой изгороди, плюс,можно деревья всякие понатыкать и пальмы. Также оставь парочку шедевров твоих симов - они быстренько так стоимость поднять могут.
    Вот один в один :D
    Аналогично: как представлю себе эту полномасштабную стройку, так плохеет. Плюс, на мой взгляд, у меня удачное количество комнат в доме получилось и нравится их расположение. Посмотрим, может, просто будут "косметический" ремонт делать от поколения к поколения (чем, собственно, иногда и занимаюсь).
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hessonite, вот я, кстати, поэтому как раз взяла "непоседу" чтоб не париться с обновлением дома) ну и чтобы одна и та же местность не надоедала)

    слушай, ну кухня у тебя вполне себе модерн, а гостинная современный мидсенчури - и все пространство объединено общими текстурами и цветом. Выглядит достаточно на уровне, я бы сказала как по учебнику - есть и основной цвет, и поддерживающий, и акцентный) при чем, что интересно, у тебя в каждой из зон свой акцентный цвет)

    вот эти и еще шахматные столи это прям боль, конечно, но стулья его облагородили и прикрыли))

    оооо, ну тут вообще)) сразу видно что дитенка любят)) хорошая комната, универсальная. Сейчас видно что в ней живет подросток, а если чуть изменить детали не меняя мебели, то комната уже будет для взрослого.

    ахах, да и я туда тож никак не доберусь)))

    апд.
    простите что врываюсь :D но таки в оазисе всегда может пройти какой-нибудь тайфун и снести нафиг весь дом как обоснуй)))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    Hessonite нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Озеленение я и провела первым делом, кстати. )) И изгородь, и пальмы, и растительность всякая у дома, у оранжереи, у беседки... Даже пруд этот светящийся воткнула, хоть он и не в тему, и всего 260к показывает в ЖЦ! А в режиме строительства и того меньше - 230. Насчет шедевров не знала, кстати, похоже, кое-кто у меня ближайшую неделю проживет за мольбертом :D
    О да :D Меня еще останавливает то, что вот, здесь уже стоит все что надо, все привычное, а перестраивая (если прям снести) забуду, потом опять придется куда-то впихивать... А еще моя мегалень не дремлет: я-то как раз не слишком довольна своими комнатами, например, некоторые можно бы расширить, а еще добавить парочку, глядишь, и в 350к это выльется... Но это ж заденет участок. А там то подвал, то бассейн, то еще что... Надо, надо все-таки пнуть себя и заморочиться.

    Вот-вот, ты заранее подумала, а я уже много раз пожалела, что не стала. Я вообще небольшой любитель стройки (хотя в первой части у меня бо́льшая часть игры за ней проходила, а вот в тройке-четверке как отрезало), поэтому и решила не брать это ограничение, дескать, лучше построю один дом и навсегда. Но, внезапно, с ведением династии на сайте меня это дело снова стало увлекать потихоньку. Ну хотя бы для скринов приличный антураж хочется. :smile: Да еще и Оазис этот уже в печенках сидит, хотя вообще я люблю этот городок, но 10 поколений в доме на отшибе... :crazy:
    Ой, спасибо за добрые слова, не ожидала, тем более от такого искушенного строителя, как ты. :redface: Удивительно, на самом деле, потому что я все делала чисто интуитивно, и как раз боялась, что все слишком перемешано будет, слишком эклектично. :D Как окна с эркером, которые мне дико изнутри нравятся, но даже я вижу, что они на моем доме выглядят очень странно. хД
    Да-да-да. От шахматных у меня вообще голова болеть начинает, ставлю куда-нить в закуток, чтоб хотя бы в глаза не бросались.
    С моей стороны не будет наглостью спросить, что можно было бы изменить для этой цели? )) А то я как раз расстраиваюсь, что комната почти не была задействована, а Бриони уже взрослая. Конечно, можно на следующее поколение подростков оставить, но мб там будут пацаны вообще )
    Врывайся наздоровье :D Тем более с такими офигенными идеями, если решусь на полную перестройку - обязательно возьму на заметку.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    Akebono и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну вот да! хошь не хошь, а вот его-то все равно из поколения в поколение хорошо бы менять))

    ой, да я не то чтоб прям искушенный, это просто из меня скорее профдеформация прет, т.к. профессия связана с дизайном :D
    вообще существует очень распространенное заблуждение будто с чувством вкуса и стиля можно только лишь родиться, хотя на деле это не так. Эти навыки можно прокачать. Одни целенаправленно этим занимаются, у других все выходит интуитивно, но все это происходит благодаря насмотренности. Потому что все это вокруг нас.
    Вот взять тот же стиль мидсенчури - это ж по сути та самая страшненькая рыжая мебелюшка, которая во времена СССР была во многих квартирах и от которой всех начало воротить в 90е и 00-е, когда пошел бум на опилки в цвете венге. Но вот жеж она снова с нами и актуальна. Да, вид переработан с учетом трендов, но характерный силуэт все тот же. И немногие даже осознают корни этой мебели, но интуитивно тянутся к ней, потому что она есть на страницах журналов, в иг, вообще в инете, в фильмах.
    Ой, крчи, это меня щас понесет совсем)))) в общем, у тебя все гуд со вкусом, он у тебя работает на уровне интуиции и это очень даже хорошо :wink:
    ну и эклектика тоже имеет право на существование, просто с этим стилем иной раз сложнее работать, пытаясь привести к органичности.

    да не, что ты)
    ну самое малое что можно сделать, это снять постеры и вообще весь декор на стенах повесить более спокойный. Объединить его цветом, либо же общей идеей, либо же, если есть две идеи, то разнести их по противоположным стенам. Ну и плюс - декор на стенах это не только картины, конечно.
    Можно частично заменить декор, который на горизонтальных поверхностях находится - вот тот же стакан с карандашами, например, или рядом стоящий стенд с надписью про любови всякие) Сорри, там картинка не увеличивается и я особо мелочь разглядеть не могу)
    Подумать какая девушка живет в этой комнате, пользуется ли она косметикой, например. У тебя в принципе все это есть, просто нужен более взрослый и органичный вариант. Если Бри будет прям девочка-девочка, то на вешалке футболки можно сменить на платьишки, рядом с кроватью где-нибудь "бросить" туфельки - допконтентом ты ж пользуешься, так что это не проблема. Положить на комод журнал с более взрослой обложкой, декоративный короб для мелочей.
    Текстиль, опять же. Хотя бы те же шторы можно сменить или перекрасить. На полу, судя по фактуре, у тебя подразумевается ковролин - его можно "снять", и положить на пол коврик.
    Ну и в итое получается что ты как бы не меняя ничего, т.е. планировку, основной цвет и эргономику, меняешь на самом деле все :D
    А если чуть глобальней взять, то можно сменить цвет у кровати и тумбочки, конечно. Я бы еще может этажерку в углу, или что это там, заменила.

    Для мальчишек схема примерно такая же, разве что декора можно поменьше, ну и с учетом что это мальчишки))

    ой, ну тогда на здоровье))))
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Истинно так, и я понимаю, что если на пару поколений меня еще хоть как-то хватило, то дальше уже за идеями полезу в гугл. Еще б время найти )
    Вот я что-то такое на самом деле и подозревала, потому что по твоим сообщениям в мастерской это было заметно. Ну и домик, который ты выкладывала, меня поразил в самое сердце. Просто по рефу так не сделаешь, кмк, нужно как раз то самое чувство вкуса и понимание сочетаемости вещей. Я вот по картинке не факт, что осилю что-то в Симс построить, потому что за оболочкой могу просто не разглядеть тот самый характерный силуэт, о котором ты говоришь. Составить из имеющегося - ну еще куда ни шло. Надо развиваться, в общем.
    Это я. )))
    Ничего-ничего, думаю, не мне одной было бы интересно постоять и послушать. :thumb: Так что ждем обнов в мастерской.
    Сейчас будет мега тупой вопрос, но... А что еще? У меня вечно затык с этим. Когда вот эту самую комнатку Бриони делала, просто зависла с этим: я не понимаю, что в Симс еще можно на стены повесить. СС я использую, да, но не сказать, что строительного у меня его много. У Писмейкера вот накачала мебели и обоев; а что по декору искать хоть?
    Это мой любимый тип ремонта! )
    Эй, этот салатовенький не отпускает меня со времен основательницы и самого дешевого унитаза! Это любовь! А если серьезно, да, можно будет сменить. Там же возможно еще и мужик со временем ее поселится, и неизвестно, насколько.
    А на что? Мне она просто нравится тем, что на ней "посадочных" мест для всякой мелочи много. Ну и еще я отчаянно стараюсь загородить этот серый каменный бортик от окна - насколько же он не в тему, я даже пыталась окна все-таки поменять, но нет чего-то такой же классной формы, но... более подходящего оформления что ли? х(

    Вот поближе (увеличивается):
    [​IMG]

    А еще я во взрослой спальне нашла несколько вещей, о которых ты говоришь х)
    И туфли тут, и короб, и даже косметика - по-хорошему, конечно, надо СС найти, а то максисовская смотрится смешно, но я как всегда поленилась и воткнула ее х) И ковер! Ковер задает тон всей комнате. :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Pippin_spb нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    лезь лучше сразу на пинтерест) это самый лучший визуальный поисковик. Остальные же, как правило, выдают 5% пинтереста и 95% трешанины))

    а ты попробуй, я думаю что у тебя на том же интуитивном уровне получится) просто смотри на реф и подбирай максимально похожее.

    ну вообще, самое простое и доступное это: зеркала, ведь они могут выполнять и декоративную функцию, например над изголовьем кровати, те же шторы, в разделе настенных украшений тоже много всего интересного есть, элементы коллекций (например если питомца научить охотиться, то он будет перья приносить - они круто в рамке смотрятся на стене), ну полки, понятное дело, интересный настенный светильник тоже может быть декором, венки.
    Можно часть стены акцентной сделать другой покраской и заключить ее в столбы. Я еще люблю придать помещению возраста всякими трещинами и дырами, но там, где это уместно. Ну и с совмещением можно поиграться, естественно. А еще растения! скоро покажу как х))
    Ну это такие, общие советы, я не думаю что тут вообще чота новое сказала))
    Если говорить про доп-контент, то там вариантов больше, правда не всегда качество на уровне( например: макраме, какая-нибудь атмосферная приставная лесенка, всякие этно причиндалы, вроде коровьего черепа или там головы оленя, вырезанной из дерева, пластинки, музыка ветра (кстати, она и в игре есть), ловцы снов, деревянные/железные буквы и слова. Ну это вот первое что в голову приходит. Понятное дело что тут еще от стиля зависит, но если что-то такое пришло в голову, то почему б и не примерить? может оно неплохо будет смотреться.
    Если не знаешь что повесить, то, как вариант, подумай что висит у тебя дома, или у твоих родных, друзей или знакомых. Так же, кстати, и с мелким декором для оживления общего вида - подумай как и где у тебя дома что-то стоит. Ну вот что-то такое, на что внимание не обращаешь. У меня, например, всегда на столе с компом чашка - ну это очевидно, да, так у многих. А еще у меня на полу рядом с кроватью всегда бутылка с водой, поэтому и у моих симов она часто где-то рядом :LOL:

    вот будучи уже знакомой с твоими сюжетными поворотами, мне кажется что для будущего мужика это прозвучало как-то зловеще :D

    блин, ну тут надо подумать. Не, если есть такая же, но с перламутровыми пуговицами без садовой растительности - меня больше она смущает, то почему б и нет?

    вот, кстати, пусть у тебя и разные изображения в картине и фото, и разные рамки, но общая идея в виде оформления всего этого в паспарту прослеживается.

    ой, это да. На безрыбье как вариант, но вообще она прям кукольная какая-то совсем))

    ну вот ковер, кстати, очень даже))
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Hessonite нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 3.1 (В котором Бриони совершает три побега)

    Еще одна ночь, еще один стакан, еще один довольный пьянчуга.
    Иэн плеснул в стакан виски, добавил пару кубиков льда и поставил напиток перед клиентом.

    [​IMG]

    Еще один шаг к обычной, спокойной, нормальной жизни.
    Он бросил быстрый взгляд в полутьму, туда, где на диванчиках обычно миловались парочки.

    [​IMG]

    Не пустовали они и в этот раз. Вот уже минут двадцать бармен исподтишка наблюдал за смазливым блондином и его спутницей. Парня он и прежде здесь видел: чуть ли не каждый вечер тот заявлялся в клуб "на охоту", а позже уходил, каждый раз с новой девушкой.

    А вот девчонка... Иэн не сразу разглядел ее во мраке бара, но когда она поднялась с диванчика и направилась в дамскую комнату, свет тусклой витрины за его спиной на мгновение выхватил ее лицо из полутьмы.

    [​IMG]

    Он несколько раз видел ее вместе с Роуз, издали, и все же, фотографическая память не оставила ему шанса на забывчивость.

    А теперь она здесь, с этим парнем. Нечто смутное, неосознанное шевельнулось в душе Иэна. Словно желание защитить... Но от чего? Он совсем не знал эту девушку, и уже достаточно поучаствовал в жизни ее семьи, чтобы снова вмешиваться.

    [​IMG]

    Блондин вдруг оказался прямо перед ним и сделал заказ. Уже вторая бутылка вина, не слишком ли много? Впрочем, это не его дело, но кое-что он все-таки может.

    [​IMG]

    Сделав вид, что достает что-то из-под прилавка перед собой, Иэн проделал в воздухе небольшой пасс рукой, начертав невидимый знак, и взглянул на предполагаемый объект воздействия.

    [​IMG]

    Тот, как ни в чем ни бывало, ожидал свой заказ, разве что иногда немного нетерпеливо оглядываясь на девушку.

    [​IMG]

    "Человек." — констатировал бармен. Но спокойствия это знание ему не принесло.

    ***​

    Бриони Уайр никогда не отличалась излишней откровенностью.

    [​IMG]

    Нет, у нее были отличные отношения с родителями. Просто она не привыкла делиться с ними своими личными переживаниями.

    [​IMG]

    Ей бы это и в голову не пришло, ведь ее отец был таким — спроси у него, как дела, и он всегда ответит "нормально", даже если на душе кошки скребут. А мать старалась вести душещипательные беседы с сестрами (логично, ведь если бы она уделяла им меньше внимания, они могли бы чувствовать себя не родными)

    [​IMG]

    да с отцом, впрочем, без особого результата.

    [​IMG]

    Бриони в этом не нуждалась. У нее всегда все было отлично. Ну или хотя бы сносно, но родителям об этом знать необязательно.

    [​IMG]

    Ей не нужно было напрягаться, чтобы спрятать свои эмоции — ей было проще не делиться ими.

    [​IMG]

    Когда она узнала о смерти отца, ее уверенность в этом пошатнулась, а в душе поселилась не только боль утраты, но и чувство вины.
    Ведь это именно она уговорила их с матерью отправиться на Сулани.

    [​IMG]

    "Отличный получился подарок на годовщину, не так ли?" — с горечью думала она.

    Прошло более полугода с того звонка, когда Мьюз, дрожащим от волнения голосом сообщила дочери, что Найджел перегрелся на солнце — уснул на пляже — и с тепловым ударом доставлен в больницу. А чуть позже стало известно, что врачи не смогли ему помочь: полученный урон был столь велик, что не выдержало сердце.

    [​IMG]

    С тех пор каждый день, поднимаясь с постели, Бриони вспоминала об этом.

    [​IMG]

    Она снова и снова прокручивала в голове тот вечер, когда взялась расспрашивать родителей о поездке и давать непрошенные советы.

    [​IMG]

    "Почему бы и нет?" — сказал тогда отец.

    ***​

    Что ж, утренний (и плевать, что сейчас полдень) сеанс самобичевания окончен, нужно спуститься и съесть что-нибудь. Голодная смерть в столь раннем возрасте была бы пустой тратой ресурсов.

    [​IMG]

    В столовой уже ждала Мьюз, как и каждый день в течение всех этих месяцев.

    [​IMG]

    — Доброе утро. — поздоровалась Бриони, и мать, наигранно улыбнувшись, поприветствовала ее в ответ.
    "Все еще винит меня, — мысленно констатировала Бриони, — но снова не скажет об этом. Она никогда не признается, ведь это разрушило бы ее образ идеальной матери."
    Она невесело усмехнулась своим мыслям.

    [​IMG]

    — Милая, — начала Мьюз, — ты подумала о том, о чем я просила?
    — О, Максис, мама. Можно хотя бы не с утра?
    — Сейчас час дня.
    — А у меня утро, о'кей? — Бриони раздраженно хлопнула дверцей холодильника и начала готовить себе завтрак. — Слушай, я не хочу ссориться.

    [​IMG]

    — Я тоже не хочу ссориться! — Мьюз ухватилась за соломинку. — Но мы должны поговорить! Пожалуйста. — она умоляюще смотрела на дочь.

    [​IMG]

    Та тяжело вздохнула и присела за барную стойку.
    — Хорошо. — стараясь, чтобы ее голос звучал как можно более спокойно, сказала Бриони. — И о чем же ты хочешь поговорить?

    [​IMG]

    Ответ она знала, как и тысячу раз до этого. Вот и сейчас Мьюз начала причитать о том, что дочь заживо хоронит себя дома, не учится, не встречается с друзьями и ничем не интересуется.

    [​IMG]

    "Сейчас заведет шарманку про психолога."
    — ...пожалуйста, милая, давай сходим к психиатру.
    "Ого, — мысленно Бриони аж присвистнула. — Играет на повышение."

    [​IMG]

    Она смотрела на мать и не понимала, чего та от нее хочет. К чему это все? Бриони не кричит и не бьется в истериках, она не рыдает ночи напролет, и уж точно не хоронит себя. Зачем ей какие бы то ни было мозгоправы?

    [​IMG]

    У нее все нормально.
    Да, она переживает, но ведь это естественно, у нее вообще-то отец умер. Да, на похоронах она не плакала, а зачем кому-то вообще видеть подобное?

    — У меня все хорошо, мамуль. — она встала и поцеловала мать в щеку. — Медики требуются больным людям, а мне не хотелось бы отнимать у них время.

    [​IMG]

    Последние слова она выдохнула, пытаясь скрыть нараставшее раздражение. — Пойду поиграю, ладно? Не скучай.

    [​IMG]

    Бриони скрылась за дверью, ведущей к лестнице на второй этаж.

    [​IMG]

    — Сегодня Медиза придет. — растерянно крикнула ей вдогонку Мьюз.

    ***​

    Медиза! Диззи, мать ее, Зест!

    [​IMG]

    Бриони поморщилась, словно от зубной боли. Эту девицу она помнила с детства — подружка Роуз из ее хваленого клуба. Мари всегда говорила, что Мед тусуется с ними только из-за парней, и в это легко верилось.

    [​IMG]

    Бриони видела, как девушка подошла к матери на похоронах отца, и с тех пор часто бывала у них в гостях: похоже, они с Мьюз подружились.

    [​IMG]

    И это бы ладно, если б Медиза все время не набивалась в друзья и к ней, наверняка с подачи матери.

    Бриони привычно тяжко вздохнула и плюхнулась за ноут. "Надо бы обновить." — подумала она. Одна беда: игровые лэптопы стоят приличных денег, а у матери сейчас просить — не лучшая затея. "Не учишься, не работаешь," — ворчливо передразнила она Мьюз, в глубине души понимая, что та права.

    [​IMG]

    Она ведь действительно сто лет как нигде не бывала. Ни с кем не разговаривала просто так, ради самого разговора, да хоть о погоде. Не гуляла на прошлом УмниКоне...

    [​IMG]

    "А нахрена мне, собственно, это надо?" — тут же пресекла лирические мысли девушка, поправляя гарнитуру.
    — Здорово, народ! Ну что, соскучились по своему любимому хилеру? — ее приветливый голос неожиданно звонко звучал в стенах родного дома, но не предназначался его обитателям.

    [​IMG]

    Наконец-то она в своей стихии, с людьми, которые ждут от нее командной слаженной работы, а не сопливых душеизлияний.

    ***​

    Так Бриони проводила день за днем, изредка обещая себе найти какую-нибудь подработку до той поры, когда начнутся вступительные в местный колледж, и каждый раз откладывая это дельце на завтра.

    Ночь за игрой, сон до часу дня, вечер и ночь в мморпг с друзьями... Друзьями ли? Порой Бриони задумывалась, вспомнят ли они ее имя через неделю, если она перестанет появляться.
    Какая разница, если она не перестанет?

    — Эй, можно войти? — раздалось за дверью, и та приоткрылась. В комнату вплыла пышная грудь Медизы, а за ней показалась и ее хозяйка.
    — Я вроде не говорила, что можно, но ты ведь уже здесь.
    — Ну же, не будь такой колючкой, Бри... — заулыбалась блондинка.

    [​IMG]

    "Мама волнуется за тебя." — мысленно продолжила за нее Бриони, но Диз внезапно выдала кое-что новенькое:
    — Ты ведь понимаешь, что мать от тебя не отстанет? — вкрадчиво спросила она.

    [​IMG]

    От неожиданности Бриони опешила, но тут же взяла себя в руки:
    — Допустим.
    — Как насчет того, чтобы дать вам обеим... передышку?
    — Что ты предлагаешь?
    — Съездить со мной в Сан-Мишуно. — Медиза улыбнулась. — Сходим на какой-нибудь фестиваль, там же вечно что-то происходит, да? Зайдем в бар...

    [​IMG]

    — Не понимаю, тебе-то что с этого? — перебила ее Бри.
    — Да ничего. Просто хочу помочь подруге и ее непутевой дочери. — блондинка, наконец, перестала давить лыбу и поджала губы.

    [​IMG]

    Бриони задумалась. В светлые порывы души подруги матери она не верила, но перспектива немного успокоить Мьюз казалась заманчивой. Всего-то вечерок потерпеть Диззи, и будет, что ответить на упреки в затворничестве.
    — Ладно. — коротко согласилась она. — Когда?

    [​IMG]

    Медиза встрепенулась.

    ***​

    Идея провести вечер в городе уже не казалась Бриони такой уж плохой: свежие впечатления, какая-никакая физическая активность после многих месяцев просиживания за компьютером в душной комнате; даже наличие рядом Медизы раздражало непривычно слабо.

    [​IMG]

    Особенно когда она попробовала кальян.

    [​IMG]

    Не с первой попытки, конечно, но эта штуковина Бриони очень приглянулась! Точнее, прикурилась.

    — Надо будет посоветовать маме прикупить такой домой, — поделилась она с Медизой.

    [​IMG]

    — Ну да, штука неплохая, если не перебарщивать. А еще его можно сделать на вине — ммм... — размечталась та.

    [​IMG]

    "Раз уж вышла наружу — так буду веселиться на полную! — решила Бри. — О, это что, караоке?"

    [​IMG]

    Вечер подходил к концу, когда, насладившись развлечениями, предложенными им городскими улицами, девушки напоследок решили зайти в кафе.
    Тут-то Медиза и не преминула все испортить, принявшись за старое:

    — Мама волнуется о тебе, — скорбно поджав губы, что, в ее представлении, видимо, должно было придать ей сочувственный вид, завела она.

    [​IMG]

    — Да ну неужели... — с набитым ртом пробормотала Бри, надеясь, что спутница ее не услышит. — Диззи, я тут это... На минуточку, в туалет... — она быстро поднялась и зашагала в сторону двери с соответствующей табличкой.

    [​IMG]

    Ну какого черта, а? За этот вечер Медиза начала казаться ей почти что нормальной девчонкой, но, похоже, это была лишь удачная маскировка.
    Стоило позволить себе расслабиться, забыть о необходимости постоянной обороны, и вот, пожалуйста! Эта неуместная участливость везде достанет.
    Девушке хотелось продолжения банкета, может быть, вернуться в центр на одну из шумных площадей, где наверняка будет ночной салют... У них в Сан-Мишуно ведь всегда найдется повод для фейерверков, не так ли?

    [​IMG]

    Вместо этого ей предстояла унылая дорога домой в компании морализаторствующей Диз.

    Бриони машинально покрутилась перед зеркалом, стряхивая с себя несуществующие пылинки, и выглянула в окно. Представшее ее глазам зрелище совсем не вязалось с ее радужными представлениями о большом городе, где каждый день — праздник.

    [​IMG]

    Узкий серый переулок с мусорными баками, потрескавшиеся кирпичные стены и неаппетитного вида лужи, растекающиеся по асфальту — и это буквально в двух шагах от ярко освещенной цивилизованной улицы, с которой они пришли, и милой кафешки, в которую днем, наверняка, наведываются мамашки с детьми. Взгляд задержался на неоновой надписи, украшавшей противоположную стену: ночной клуб. Видимо, дополнительный, не парадный вход... Глаза Бриони заблестели.

    [​IMG]

    Сама не до конца осознавая, что собирается делать, девушка подергала оконную раму — открыто. Но может ли она?... Ведь в зале кафе ждет Медиза, и мама с ума сойдет... Бри замешкалась, и в следующую секунду дверь клуба распахнулась, в переулок буквально вывалился смеющийся парень и, помахав кому-то внутри рукой, повернулся в сторону девушки.

    [​IMG]

    "Это ли не знак свыше?" — ухмыльнулась Бриони и, мигом забыв о ждущей ее Диз, решительно перекинула ногу через подоконник.

    ***​

    Джойс ее не узнал, но это было не важно, ведь сейчас он горел желанием пообщаться с Бриони. Девушка с удивлением отметила, что парень практически не изменился с тех пор, как они закончили школу.

    [​IMG]

    Вскоре они уже болтали и смеялись как старые знакомые, и Бриони не узнавала сама себя: она и не подозревала, сколь сильна может быть ее тяга к веселью.

    [​IMG]

    Танцевать, забыв обо всем на свете? Да, пожалуйста! И пускай она делает это практически впервые, какая разница, если кому-то ее движения покажутся смешными?

    [​IMG]

    Главное, что она тоже может смеяться, не боясь ранить кого-то или наткнуться на сочувственный взгляд.
    А после они с Джойсом, разгоряченные и хохочущие, плюхнулись на диванчики поодаль от танцпола, рядом с баром. "Что за чудесное место!" — размышляла Бриони, пока ее кавалер ходил за выпивкой.

    А когда он вернулся, они снова разговаривали. Джойс оказался прекрасным слушателем, и позволил Бриони самой выбирать темы, и с каждым выпитым бокалом, девушка становилась все откровеннее.
    Поначалу она рассказывала о своих увлечениях: любимых компьютерных играх, о своих мечтах однажды найти работу в геймдеве, казавшихся ей самой слишком наивными, чтобы говорить о них открыто.

    [​IMG]

    Джойс кивал и находил нужные слова, буквально окрыляя Бри и давая ей почувствовать себя сильной, достойной и способной получить все, чего бы она ни захотела.

    [​IMG]

    Всеобщая атмосфера веселья и участливый слушатель рядом опьяняли не хуже вина, и без того ударившего в захмелевшую голову Бриони: ей было так легко и хорошо, она не хотела, чтобы эта ночь заканчивалась.

    — Знаешь, Джойс, я ведь была влюблена в тебя в старших классах. — она ностальгически улыбнулась. — Тогда это было настоящей драмой, а сейчас кажется таким смешным.
    — Что ж ты мне тогда не рассказала, а? Уж я бы точно не отверг такую хорошенькую девчонку! — и они оба засмеялись.

    [​IMG]

    Бриони и не заметила, как они оказались в том самом переулке, где встретились несколькими часами ранее.
    Джойс прижимал ее к кирпичной стене, а сам прижимался к ней, то ли обнимая, то ли лапая; его руки опускались все ниже и ниже, подбираясь к подолу ее платья.

    [​IMG]

    Подул прохладный ветер, срывая с девушки хмель дешевого вина, и Бриони вдруг поняла, что это не то место, где ей хотелось бы находиться.
    — Джойс, эй, Джойс, прекрати, — она попыталась мягко высвободиться из душащих объятий. Но парень не собирался останавливаться. — Прекрати, я сказала!

    [​IMG]

    Бриони попыталась было оттолкнуть кавалера, но его хватка оказалась на удивление цепкой.

    [​IMG]

    — Джойс, алло, я к тебе обращаюсь! — в голосе девушки промелькнули панические нотки.
    — Тише, детка, не ори, — от былой учтивости не осталось и следа. — я тебя весь вечер развлекал, теперь твоя очередь.

    [​IMG]

    Бри замутило. Что это, дурной сон? С каждой секундой ее все больше и больше охватывала паника: она пыталась увернуться от лица Джойса, маячившего перед ее глазами, хотела вырваться, но он не отпускал, лишь крепче сжимая ее, словно насмехаясь над ее слабостью.

    [​IMG]

    "Откуда только в таком тщедушном говнюке столько сил?" — пронеслось в голове Бриони, прежде чем страх окончательно завладел ей: картинка "поплыла", в ушах зашумело и девушка начала терять сознание.

    [​IMG]

    — У вас все в порядке? — внезапно раздавшийся голос выдернул ее обратно в реальность.
    — Да, подруге стало душно в зале. — это Джойс.
    — Мисс?..

    Бриони, наконец, полностью очнулась и взглянула на незнакомца. Тот обеспокоенно смотрел на нее, ожидая ответа.

    [​IMG]

    — Мне... Я... Пожалуйста, помогите мне. — волна паники вновь накатила на девушку. Мужчина был одет как бармен и, судя по пакету в руках, вышел выбросить мусор. Ей не хотелось думать о том, что будет, если он сейчас вернется в клуб, и оставит ее с Джойсом.

    Бармен шагнул к ним, и Джойс тут же засуетился.

    — Ладно, эээ... Бриони, слушай, я не хотел ничего плохого, окей?

    [​IMG]

    Бри отпрянула, и он, очевидно, понял, что ему пора ретироваться.

    — Бриони, значит? Может, водички? — ее нежданный спаситель кивнул на дверь по соседству с той, за которой исчез Джойс. За ней оказалась небольшая подсобка.

    [​IMG]

    Девушку все еще трясло от пережитого. Денек выдался поистине выматывающий, море впечатлений самого разного толка: от эйфорического веселья до всепоглощающего ужаса, и сейчас она хотела лишь одного: снять мобильный с беззвучного режима и позвонить матери.

    — Ты ведь собираешься сообщить в полицию? — бармен, представившийся Иэном, задал хороший вопрос, и Бри задумалась. — Может, тебя подвезти, или хочешь позвонить им? Ты ведь знаешь имя этого... чудака?

    [​IMG]

    — Конечно. Его зовут Джойс... — она замешкалась, пытаясь вспомнить фамилию.
    Иэн вдруг хмыкнул:
    — Джойс? Серьезно? Ну и имечко. Оно разве не женское?

    [​IMG]

    Последний вопрос прозвучал в голове Бриони другим, родным голосом. И тут ее прорвало.

    [​IMG]

    Она зарыдала, изливая всю накопившуюся за последние месяцы боль, все невысказанные слова, неизрасходованные чувства и эмоции.

    [​IMG]

    Ее случайный собеседник суетился вокруг, неловко извиняясь за свою неуместную шутку, пытаясь успокоить девушку, но Бриони это было уже не нужно: с каждой выплаканной слезинкой она ощущала, как напряжение, давящее с момента, когда она узнала о смерти отца, отпускает ее.

    [​IMG]

    И теплые бережные объятия ее нового знакомца немало способствовали этому.​

    Найджел умирает от теплового удара. Бриони винит в его смерти себя, она не в силах самостоятельно справиться с чувством вины, но и не желает никого подпускать к себе. Она сводит социальные контакты к минимуму, сидит дома, ей достаточно совместных игр с сетевыми знакомыми. Мьюз не оставляет попыток помочь дочери. Подруга Мьюз, Медиза зовет Бриони потусоваться, и та соглашается, считая, что сможет таким образом немного успокоить мать. Во время прогулки ей становится скучно, и она сбегает от Медизы, встречает Джойса. Однако столкновение с ним приводит к неприятным последствиям, выпутаться из которых девушке помогает новый знакомый.

    Бюджет, повышения, выбор карьеры
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Переезд Иэна
    [​IMG]

    Смерть Ная
    [​IMG]

    Пополнение коллекции зелий (я вдруг поняла, что раньше не показывала толком). Одно было потрачено на Мьюз.
    [​IMG]

    Панельки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я еще жаловалась на размер предыдущего отчета! :D
    Если серьезно, то событий этой недели мне хватило бы на 3 поста, но... симская жизнь коротка, а ЖЦ выполнить охота, не люблю бросать что-то на полпути.

    Немного прощальной романтики:
    [​IMG]

    Реальное отношение Бри к пузырьковой установке (что ж они все так ее не любят?!)
    [​IMG]

    Когда исполняешь кантри с лицом рокера:
    [​IMG]

    Иэн действительно вышел вынести мусор, но не с тем выражением лица, на которое я рассчитывала. Оказывается, его очень расстраивает грязь!
    [​IMG]

    Новая жизнь Мьюз. ))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 14 другим нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не хочу ворчать, но этой смертью лучше убивать посторонних. На них не все смерти действуют... А своих лучше убивать более сложными, их тоже хватает. (из советов бывалых убивцев) :spiteful:
    Йен, красавчик! (а кто у тебя не красавчик?) Бриони - дурында. Я вот на 100% уверена никто ее ни в чем не винит. Правильно ее маман к психологу пинала... эх!
    По техничке, старайся табличку Мари показывать с прожитыми днями. Для вампира это важно.
     
    Hessonite нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf,
    Ох, я в смертях совсем не разбираюсь, почитаю про них тогда подробнее на днях и буду внимательнее выбирать.
    Я в прошлой техничке показывала, а в этой заскринила криво, без дней. Но по остальным персонажам можно понять, что прошло 7 дней, значит, Мари на конец отчета прожила 60. Я, к сожалению, уже немного вперед наиграла, поэтому не смогу заскринить именно 60, но в следующем отчете перепроверю, прежде чем выходить из игры или играть дальше. :smile:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ТО что в этом отчете не было, не страшно у нее еще бешеный запас времени, это я нудю чтоб не забывали про это.
    Посторонние симы плохо умирают теперь от голода и огня. Отлично тонут, замерзают и жарятся на солнце. Мрут от фугу, букета, сауны и переутомления. А вот от эмоций проще своими жертвовать.
     
    Hessonite нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Уоууу, с официальным началом третьего поколения!! :drink2: гспд шо так быстро-то все у тебя х))

    :cry2:

    я вот тут не въехала что я пропустила, и самостоятельно найти не смогла((
     
    Hessonite нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей