1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да лааадно, выжить, ты ж знаешь, я такое люблю! *тут должен быть кадр с Пахомом, обмазывающимся.... так же как я люблю "обмазаться вот этими всеми переживаниями :D*
    Точно-точно! Я бы не прошла :D Но я это и сама знаю, потому и не стремлюсь :D Но думаю, что многие бы пошли против, и всё равно рожали. И что тогда? Мысли об утопии...
    Да, я заметила этот момент, и ты потом хорошо его подчеркнула, "визуализировав" (по крайней мере, мне отлично представилась картинка в голове) маму Джин.
    Это тоже увидела :smile:
    :D Пожалуйста ))) Я сама во взрослой жизни себе открыла немало Калифорний, что с детства говорила неправильно, повторяя за матерью: "фотогиеничный", "уренотерапия", черепаховым окрасом кошки считала
    [​IMG]
    , а оказалось, что это вообще
    [​IMG]

    [​IMG]
    )))
    Верно. Может случиться в разных вариациях лютая хрень, когда башню сносит так, что вообще не понимаешь, что творишь. Ибо нефиг было держать всё в себе... Но, к сожалению, не всегда находится правильный способ выразить свои чувства, прежде, чем бомбанёт и случится нечто подобное.
    Теперь тоже хочу так заценить :D Круче жёсткого секса может быть только очень жёсткий секс :D
    Не считается, там было нереализуемо :D
    Парниша балаболом оказался, при девушке, а с его психическим недугом, с которым не боролся он сам, мне тем более справиться было не под силу, а после открывшейся правды - и не хотелось. Мы помирились, но просто как коллеги, пути наши вскоре разошлись, теперь даже на улице не здороваемся :D
    О, надо поглядеть в игре, у меня как раз новая героиня, подруга Викки, с такой ЧХ :smile:
    Это даже не ощутилось, как-то мимо пролетело, серьёзно )))
    После собственного открытия о том, что есть что и как это называется, я не могу подобные чувства, как у Ру и Джин, называть любовью :D Уж эти двое в этом плане точно не совсем здоровы... Или совсем нездоровы. Я помню, ты писала, что подобные союзы двух таких морально израненных людей (на примере Марана и Люси) могут как обратиться кошмаром в кубе, так и излечить в каком-то роде партнёров. Насчёт того, что всё может стать очень-очень плохо - охотно верю, потому что знаю. А вот на излечение я бы посмотрела. Хотя тут наверное, пока на личном позитивном опыте не убедишься, что ТАК бывает, веры не будет... Ну что может один больной дать другому больному? Вспоминается притча про двух одноногих, как они будут вместе идти. Полноценного союза я тут увидеть не могу увы... по крайней мере, пока. Пессимизм детектед... Хотя то, что у них может быть какая-то своя гармония, близкая и понятная только им двоим, и своеобразное счастье, не отрицаю.
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, я тут запоздало тащусь с
    Нельзя прочитать Нашей и сразу написать комментарий, поэтому я читала несколько раз и собирала мысли в связный комментарий, перечитав не один и не два раза, хотя все равно получился не связанный поток.
    Мне глубоко симпатичен Ру, но все же было жалко Джин оказавшуюся в таких изматывающих отношениях, ничего так не утомляет как не понимание, что происходит и происходит ли. Я ее искренне понимаю, когда хочется развития отношений, понимания куда все движется, а человек вроде и не ровно дышит, но при этом на все вопросы отшучивается, а ты думаешь уйти или взять в свои руки и бороться., да и как бороться, вроде все что можешь и так делаешь. А человек от твоих активных шагов человек лишь уползает глубже в свою раковину.
    Хорошо, что он все же осознал, что не может без неё и сделал решительный шаг. Теперь ждём свадьбу и появления малышей своих, а не только племяшек:smile:
    Мне кажется у этой пары должны быть очень красивые детки.
    Не верится, что такая красотка была когда-то серой мышкой, она такая яркая. Но зато понятна ее тяга к странным парням.
    Не удивительно, он красавчик, они с сестрой похожи внешне. Он сразу видно, что он более уверенный в себе. :smile:
    Девочки очень красивые выросли и очень разные как мне кажется интересно посмотреть на них когда они вырастут))
    Ну вот тут не соглашусь с ней. Ру такой мягкий и уютный, не всем нужно идти по верхам, есть люди которым гораздо комфортнее жить в таком мире, не на виду. И Джин возможно как раз из таких девушек, которым не нужны златые горы, их вполне устраивает, то что они имеют и при этом быть счастливой. А бывшая жена сама виновата, то что отношения не сложились.
    :heart2:я очень рада, что Ру сделал шаг вперёд, они с Джин могут стать отличной парой)) Мне кажется, что они хорошо подходят друг другу.
    Ооо.. Кто вышел из тюрьмы, прощай спокойная семейная жизнь...
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Персефона, дратуйте, милые дамы. :flower2: Поболтаем?

    :D Понимаю.

    Я бы тоже, скорее всего. Во всяком случае, пока я к этому точно не готова и никогда не понимала людей, поспешно принимающих такие серьёзные решения.

    Угу. Что-то подобное вряд ли когда-то будет реализовано.

    :handshake: я тоже.

    В случае с Ру, это особенно актуально. Он со своими негативными эмоциями практически не знаком, так как всю жизнь их подавлял и тут начало прорываться, а стратегии совладания с ними нет.

    :D хотела сказать лучше не надо, но потом поняла, шо каждому своё.

    Почитав предысторию поняла, шо и хорошо.

    Я рада, что разных людей этот момент по-разному зацепил и нет. Это хорошо.

    Ты всё правильно уловила. Их отношения пока сложно назвать здоровыми.

    Да-да, всё именно так. Второй вариант тоже возможен, но требует постоянной и очень сложной работы, к тому же оба партнёра должны быть рефлексирующими и готовым в какой-то момент уступать.

    Возможно, у Джин и Ру будет именно такой вариант, а, возможно, и нет. Пока, во всяком случае, там гармонией почти не пахнет.

    Угу. Или на опыте кого-то близкого, кого ты видишь достаточно часто, чтобы убедиться, что это на самом деле так.

    Я понимаю твоё неверие. Всё-таки у ребят имеется немало открытых конфликтов и дефицитов, которые сложно восполнять.

    Если даже Рэтту и Ивге удалось, то у Ру с Джин шансов ещё больше, но... Посмотрим. Пока им до этого далеко.
    и
    Я тебя прекрасно понимаю. Последние отчёты из-за больших временных промежутков получились объёмными и переполненными не самыми простыми событиями. На переваривание этого всего нужно время.

    Да, Джин в сложившейся ситуации была очень тяжело, даже сложнее Ру. Тот, конечно, тоже мучился, но хоть сам в себе мариновался, без посторонней помощи.

    Угу. Очень сложно зависать в воздухе без опоры, а тут ещё и девочки.

    Думаешь, это самая удачная идея? Хотя... как тут интригу выдерживать, это же династия. Нам тут некуда деться от детей и свадеб. :D

    Тут ты на сто процентов права. Во всяком случае, первый ребёнок очень интересным получился.

    Я думаю, она и не была на самом деле. Но ей так казалось, а остальные уже ориентировались на её собственную неуверенность.

    Да-да, Гленну в этом плане повезло больше. Так себе балбес :happy:

    О, да. У них очень необычная генетика, а самое главное -- разная. Майя больше на маму похожа, а Лили на отца. Интересный микс :smile:

    Ну... он может быть таким, конечно, но и про болото сравнение тоже неплохое. Ру может быть очень тяжелым и душным. Думаю, она даже сам от себя иногда устаёт, не то что другие люди.

    Да, Джин многого для счастья не надо, но тут даже не в этом дело. В общем, посмотрим, как оно будет. Просто -- это однозначно не про этих ребят.

    Мне кажется, там оба были виноваты в равных степенях, просто Кэт больше говорила и поэтому казалось, что её доля больше.

    Гармоничной в своей созависимости? :D

    Тут ты права. Они хорошо своими дефицитами совпали, а что из этого получится, поглядим.

    Да, появление на горизонте Мараши редко сулит Нэшам что-то хорошее, но не будем загадывать сильно наперёд. Многие вопросы даже для меня пока остаются открытыми. :smile:
    :bearhug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну а чего собственно можно было ждать от Руала? Ну не тот он прекрасный принц, которого ждёт любая девушка. Зато в этом отчёте явственно видна работа над собой. Руал пытается справиться сам с собой, а значит все далеко не безнадёжно. Я вспоминаю, каким он был в начале, и понимаю, как сильно Ру изменился. А Ситуация с Кэт в конце отчета - лишнее тому подтверждение.

    Да, никто не идеален, и мне нравится, как хорошо ты показываешь это у Нэшей. Ну правда, давно мы видели счастливых, ничем не травмированных людей в жизни? А уж найти идеальные партнёрские отношения, в которых всех все устраивает, и того сложнее. И это нормально, это жизнь. Так что я рада, что ребята работают, пытаются притереться, не стоят на месте. И вообще они оба такие милые и красивые - я с нетерпением жду детей! Скажи мне, что их будет много, пожалуйста :D

    У Рэтта мне кажется получилась такая длинная жизнь, что и умереть не жалко) Ивга его уже заждалась. Эпизод с родней, кстати, вышел очень красивым. Была рада снова всех увидеть :heart:

    По поводу ситуации с Мараном, детьми, Дюной. Пока Маран в таком состоянии, мне сложно представить его рядом с двойняшками, и тут я на стороне здравого смысла. Руал им не чужой - он провёл с детьми важные годы их жизни, между ними уже сформирована привязанность.

    Вопрос с опекой очень сложный. Как девочки будут реагировать на собственного отца? Как вообще Маран будет реагировать на такое близкое общение с братом? Надеюсь получить все ответы из следующего отчета :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Привет-привет. :bearhug: Рада, что ты заглянула и дала мне повод ещё раз перетереть за рефлексию Руаши.

    :D я бы точнее не сказала.

    Меня радует, что ты называешь это работой. Всё-таки в этом отчёте мы видим Ру с разных сторон. Но познание своей тени -- это тоже работа, даже если издалека может показаться, что ты стремительно деградируешь или застыл в ужасе.

    Изменился однозначно. Да, возможно, не все эти перемены можно назвать позитивными, но Ру только начинает знакомиться с негативными эмоциями и теми триггерами, которые их вызывают. Тут надо пройти что-то вроде ещё одного внутреннего пубертата.

    Приятно слышать :smile: Ведь именно этим я и занимаюсь на протяжении уже шести поколений. Последнее, конечно, в этом плане, особенно яркое.

    Я в своей жизни с такими не встречалась. Встречала только тех, кто интенсивно прорабатывает свои травмы и сильнее приблизился к гармонии с собой.

    Угу. Это колоссальная работа и проделывать её решаются не многие. Потому что это о доверии, компромиссах, умении уступать друг другу, говорить и слушать, слышать. В общем, сложно очень. Не факт, что у Ру и Джин получится такие создать, но я постараюсь показать, как ребята к этому идут.

    :D это и моя любимая часть тоже, особенно учитывая возможность интересного микса таких разных генетик.

    Не очень. Я планировала двоих, ведь на лоте ещё девочки, как минимум до молодого возраста.

    Да-да, я тоже так подумала. С пятым поколением было приятно прощаться. У них была очень насыщенная жизнь.

    Я тоже была рада снова на них поглядеть, особенно на Ларта и Люси. Не насмотреалась я на них.

    Если смотреть на это с точки зрения взрослого и рационального человека, то я тоже на стороне Ру, но всё-таки он их отец, а это... всё усложняет.

    Да, они воспринимают его, как отца, хоть и знают о том, что их родной отец находится в тюрьме. Не думаю, что Рэтт позволил бы это от них скрывать.

    Вот об этом и поговорим в следующем отчёте. Надеюсь, у меня получится показать это правдоподобно. Опыта такого у меня нет, но я подумаю.

    Скорее как Ру будет реагировать на возвращение Марана.

    :bearhug: я надеюсь, что меня не завалит кучей дел и я смогу не задерживать его слишком сильно. ​


    Чем надо заниматься, если впереди вас ждёт огромная куча дел и тотальный загруз? Правильно: пилить альбомчик пятого поколения.
    Прокрастинация и отвага.​

    Что я помню о маленькой Ивге?

    То, что там с самого детства было понятно: адекватным это поколение не будет точно.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите, что она творила в Гринт Фоллз, а ведь там должна была развиваться драма: неразделённая любовь, непонимание слишком контролирующей матери, какая-то странная тётка с не менее странными предостережениями.

    Нет, не слышали. Ведь в этом месте для Ивги имелись куда более упоротые вещи, вроде квадратной живности и сто и одного способа себя поджечь.

    [​IMG]

    Я откровенно скучала, отыгрывая подростковый период наследницы. Спасала только мысль о том, кто ждёт её впереди (и какая у него генетика, ага).

    Пока же, приходилось развлекать себя залётными бэдбоями, которым не суждено было задержаться в кадре дольше двух отчётов.

    [​IMG]

    Прости, парниша, ничего личного.

    Когда же на горизонте замаячила перспектива нарушить комендантский часть ради тусовок у могилы, Ивга проявила себя во всей красе.

    [​IMG]

    Примерно в таком настроении она возвращалась домой каждую ночь, а я с нетерпением ждала её взросления, мусоля в голове возможные ветки развития некромантской темы.

    Но практически все из них заглохли, как только на горизонте появился Рэтт. Казалось, ребята были полностью солидарны со мной, с момента знакомства желая отбросить мистику прочь и взяться за главную задачу поколения: рождение целой кучи детей с потрясной генетикой.

    Недотрога Рэтт, вместо того, чтобы "мариновать" Ивгу с её постоянными романтичными порывами, как только оказался на лоте сделал такое лицо и больше не отлипал от неё ни на секунду.

    [​IMG]

    Вы представляете, насколько сложно мне было делать вид, что у них всё очень непросто, если эти ребята за рекордное время заполнили мне романтическую шкалу до максимума?

    Недоумевала Ивга только тогда, когда её новый "друг" примерял на себя личину создания Франкенштейна.

    [​IMG]

    Рэтт, кстати, с этой ролью справился на все сто. Старина Гейл, как мне кажется, остался доволен своим подопечным.

    [​IMG]

    Время тянулось с улиточной скоростью, а я пыталась создать интригу на пустом месте (всем династийцам это знакомо): останется ли Рэтт рядом с Ивгой или нет?

    Но тут наш прекрасный мёртвый принц вдруг вспомнил, что он "недотрога" и подарил мне несколько хороших кадров с взаправдашними сомнениями. Ивга, кажется, ему не поверила.

    [​IMG]

    В остальном, ситуацию спасал Миран. Должен же был хоть кто-то озвучить то, что крутилось в голове у каждого из свидетелей всего этого мракобесия.

    [​IMG]

    От мистической составляющей поколения, Рэтт, кажется, получал куда большее удовольствие, чем Ивга. Руководствуясь принципом: страшно, но любопытно.

    [​IMG]

    Где бы ещё я смогла засветить все эти маленькие ведьминские лавки и страшные ритуалы, как не в этой части истории?

    Сейчас мне кажется, что, возможно, этого было даже маловато.

    [​IMG]

    Но тогда нас с Ивгой объединяло одно стремление: прекратить это всё как можно скорее и заделать ребятам четверых детей.

    [​IMG]

    Уже в то время, опробовав комбинацию их генетики в КАС, я понимала, что отпрысков будет не меньше четырёх.

    Рэтт, кажется, начал что-то подозревать и первому настоящему свиданию обрадовался не так сильно, как влюблённая в него по уши Ивга.

    [​IMG]

    По прибытии на участок нас встретил Гейл и всем своим видом как бы намекнул на то, что этот дурдом пора сворачивать.

    [​IMG]

    Пока я снимала красивые кадры в небольшом лесном ресторанчике, Рэтт удивил меня анимацией, которую я раньше не встречала. До сих пор не знаю, что это за действие было, но он так на неё смотрел…

    [​IMG]

    Я думаю, это было одно из самых романтичных из когда-либо организованных мною свиданий.

    [​IMG]

    А потом… Ивга отказала Рэтту, когда он пытался сделать ей предложение. При полной романтической и дружеской шкале. Я была зла и решила её за это наказать.

    В какой-то мере мне это удалось. Во всяком случае, наследница мучилась куда больше "освободившегося" Рэтта.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите, как ему была к лицу эта щетина и неаккуратная стрижка.

    [​IMG]

    Пока Ивга заслуженно страдала, я меняла ему образы и гоняла по разным красивым локациям.

    [​IMG]

    Но даже от самых интересных поворотных поворотов со временем устаёшь и хочется снова окунуться в симскую бытовуху. Тем более, свою идею с кучей детей я не забыла.

    Фоновый мужик Ивги, имя которого я уже забыла, даже не возражал, что его девушка обжимается с каким-то брюнетом.

    Кто он такой по сравнению с Рэттом Шнайдером, в конце концов?

    [​IMG]

    А дальше всё понеслось со скоростью света.

    "Тусовочный" период ребят длился очень недолго: ровно до первой беременности Ивги.

    [​IMG]

    Сейчас я понимаю, что можно было притормозить и сделать эту часть их жизни более плавной и логичной, но тогда у нас бы не было настолько проблемного шестого поколения.

    Так что, ребят, спасибо за то, что вы там, походу, напрочь забыли о контрацепции.

    [​IMG]

    Бытовуха была переполнена бесконечными кадрами с тоддлерами и моими жалкими попытками создать интригу на пустом месте. Серьёзно, народ, мне до сих пор стыдно за линию Скайлер.

    Она, кстати, нас частенько навещала.

    [​IMG]

    В то время я была рада, что у Нэшей есть друзья и я могу выезжать хотя бы за их счёт.

    [​IMG]

    Они, кстати, очень яркими оказались. Думаю, у них там своя закадровая жизнь была. Я даже как-то пожалела о том, что не успела за ней проследить.

    [​IMG]

    Радовала и всякая игровая дичь: например, собаки. В то время я хотела завести мелким щенков, чтобы делать милые кадры, вроде Джоши + Шоколад, но у собак с романтикой что-то не заладилось.

    [​IMG]

    Возможно, дело было в обстановке? XD

    Животное, имя которого я успела забыть, это, кажется, огорчало. Я бы даже сказала, ранило в самое сердечко.

    [​IMG]

    Хорошо, что хотя бы собачья мамка любила её больше собственных детей.

    В доме пожар? Пофиг на ребёнка, хватай собаку и стой на месте.

    Рэтт у нас, кстати, пожарный с опытом. Эту теплицу тушил не раз и не два. Понятия не имею, что там постоянно загоралось.

    [​IMG]

    Помимо производства новых детей, Нэшам приходилось постоянно работать, чтобы… Даже не знаю ради чего. Потому что я ненавижу, когда симы ничем не заняты, а детеделанье много времени не занимает.

    [​IMG]

    Это было самое работающее поколение. Ивга, как главный трудоголик больницы, получила от начальства максимальное количество отпускных.

    Работка, кстати, тоже иногда поставляла смешные скрины, но редко. В основном, геймплей в карьере врача до безобразия однообразен.

    [​IMG]

    А ещё Ивга очень любила готовить и попутно что-то обсуждать с домашними. Поэтому у меня осталось много забавных "кулинарных" кадров с ней.

    [​IMG]

    А когда еда в огромном семействе заканчивалась, в дело вступал Рэтт. Судя по всему, не без помощи интернета.

    [​IMG]

    Но это всё пока была жива бабушка с прокаченным до максимума навыком воспитания.

    [​IMG]

    Когда же Кастилла умерла, у Нэшей не осталось времени ни на что, кроме бесконечных родов, дней рождения и заботы о тоддлерах. Тут-то до меня дошло, что мистика начала не слабо так напрягать и пора возвращаться к реальности.

    Так появился их первый большой семейный кризис и задел на основной конфликт следующего поколения.

    Честно скажу, я любовалась ребятами в их негативных проявлениях. Словно новыми гранями всё заиграло. Особенно хорошо раскрылся Рэтт.

    [​IMG]

    Которого, я, кстати, один раз чуть не потеряла, когда после примирительного свидания с Ивгой его сначала хорошенько шибанул током гном, а следом за этим какой-то сломанный бытовой прибор.

    [​IMG]

    Всё, что вам нужно знать о том, насколько "бережно" я отношусь к своим подопечным.

    Психолог ребят, кстати, их проблемами не сильно прониклась.

    [​IMG]

    У вас всё слишком скучно. Возвращайтесь, как придумаете что-то поинтереснее.

    Мне нравились Рэтт и Ивга в тот период. Очень настоящие и уязвимые.

    [​IMG]

    Этот кадр был снять примерно в то время.

    А ещё помните поездку на Сулани? Ивге, как симке с ЧХ "безумная" очень нравилось принимать душ под дождём. Только и успевала, что ловить её за этим занятием и возвращать обратно в дом. Не хватало мне молнию поймать, когда я не была готова рассказать, кому передам бразды правления.

    [​IMG]

    После взросления двойняшек фокус внимания окончательно сместился в сторону детей и их конфликтов, а Ивге и Рэтту только и оставалось, что зарабатывать на огромную похоронную контору.

    [​IMG]

    С небольшими перерывами на нетипичные действия и реакции, когда я переключала контроль на кого-то другого.

    [​IMG]

    "Заново" я их для себя открыла, конечно же, после гибели Ларта.

    Каждый из них был по-своему хорош в проявлении настоящего горя.

    [​IMG]

    И в том, как методично загонял свою семью туда, где она топчется по сей день.

    [​IMG]

    Я люблю злого Рэтта и печальную Ивгу за их настоящесть, за то, что подготовили отличную почву для будущих конфликтов их детей.

    Что касается старости, она у ребят была относительно спокойной, особенно если рассматривать её с сугубо игровой точки зрения.

    На курорт съезидили.

    [​IMG]

    Сына женили. Пусть и не на женщине мечты, но женили же. Посмотрите, какая Ивга довольная, что хотя бы на одной свадьбе побывать успела.

    [​IMG]

    Там, кстати, Бенсены отожгли. Говорю же, насыщенная закадровая жизнь у ребят. Ивга таких поворотов, кстати, не оценила.

    [​IMG]

    Нотации своим взрослым детям успела почитать как следует.

    [​IMG]

    Серьёзно, стоило только Ру или Марану присесть у телевизора, Ивга тут же материализовалась рядом с каким-то суперважным разговором.

    Рэтт же, к родным не приставал и на диване, чаще всего, тусил рядом с собакой, для которой ни у кого из Нэшей не оставалось времени.

    [​IMG]

    Или пропадал на рыбалке. Он, кстати, после этого занятия нереально довольный ходил. Хотя бы к старости занялся тем, что доставляло удовольствие.

    [​IMG]

    От внучек же, овдовевший в то время, Рэтт сначала был не в восторге. Но потом Нэшей навестила Ивга и, видимо, популярно объяснила мужу, что из него вообще-то должен получиться прекрасный дед.

    [​IMG]

    И получился же.

    [​IMG]

    Закончить этот альбом хотелось бы благодарностью моей дорогой @Del за Рэтта Шнайдера, без которого было бы невозможно существование такого сложного и эмоционально насыщенного поколения.

    Думаю, Ивга была рада прожить рядом с ним большую часть своей сознательной жизни.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
     
  7. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Обожаю эти демиургские замашки :D
    Вибурнум: мне нужна твоя куртка, твои джинсы и четверо детей от тебя. Сейчас.
    Тут же Вибурнум, стоит Ивге залететь: ну ребят ну вы чо, нинада.

    Плачу в сторонке, ибо помню Хантер, которая ненавидела меня, так как не могла забеременеть Очень Долго:D:D
    Вообще, это поколение мое любимое у Нэшей просто, я рада, что оно было и было таким разным: и счастливым и не очень. Всех Нэшей просто люблю:group:
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vaterline, приветосы! Рада видеть :bearhug:

    И шоб все они унаследовали твой нос, обязательно. Это не обсуждается. :D Ради таких носов я из могилы поднимать готова.

    :LOL: и так всегда... Я только недавно Del жаловалась, шо не могу придумать нафига им так быстро дети. А там же генетика!!1111

    У меня такого не бывало. Как-то все с первого раза беременеют. Один раз в свободной игре только случилось. Я бы и рада поймать этот грустный мудлет, но нет... Наверно, игра считает, что моим ребят и так хватает трагедий.

    Оооо, приятно слышать. :happy:

    И Нэши тебя тоже. :hug:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот тут я поржала :bugaga:
    Ты нечасто водишь ребят в рестораны? Это ж обычная анимация, когда еду приносят. Предполагаю, что появляется именно на романтическом ужине. Я её видела много раз :smile:
    Ооо, помню это! Когда внезапные финты от игры становятся спонсорами крутых поворотов :thumb:
    Вахахах, скелет, надетый на торшер, это же гениально! :bugaga: Даже скачивать ничего не надо, спасибо, запомню фишечку :thumb:
    Я не знаю почему, но мне вдруг вспомнилась эта картинка:
    [​IMG]
    Понимаю тебя, тоже не люблю, когда они без дела шлындают. Обычно заставляю каким-нибудь хобби заниматься, навыки качать. Карьера - тоже дело. Денюжки зарабатывать на баллы для династии тоже надо.
    Как это жизненно выглядит :bugaga:
    Да, тоже кайфанула с того периода! Обмазывалась переживаниями :D
    Представляю, как к ним приходят на приём люди, и изо дня день приходится выслушивать об одних и тех же проблемах...
    Да да да :heart:
    Забавное действие, и посреди моря круто смотрится! ))) А зацензурила-то, думаешь, никто тут никогда прежде голой задницы не видывал? :D
    Эти новые колыбельки из Мира Магии - такой каеф после приевшихся стандартных! Я обычно вампировские использовала, эти ещё не заценила (ты ж прикинь, до сих пор...), думаю, они будут смотреться ещё лучше в нежных интерьерах :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Люблю смотреть альбомчики ушедших поколений. :happy:

    у меня в игре тоже как-то недотрога быстро стала дотрогой. Это причем, что еще сама на свидания зазывала. Ну и недотроги пошли я тебе скажу!!!

    возможно, она заспойлерила себе в шапке вкладку со вторыми половинками и поняла, что просто так Рэтту не отвертеться.

    Кстати, заценила у тебя там вкладку с баллами. Прилично набралось. Не знаю собираешь ли ты их специально или просто по ходу игры, что насобирается, но думаю, что помимо сюжетной части в этом разделе не будет лишним отметить и техническую часть. :smile:

    Рэтт тут словно весь день у плиты простоял, чтобы любимую порадовать и теперь умиляется тому, как она ест его кулинарные шедевры.

    да и парень как бы понимает. Такой - пошел-ка я отсюда. :D

    ути-пути какие глазки!

    правильно делает. Нечего там смотреть, только мозги засоряют свои. :D

    Тут я особенно ору на собакой. А здесь Ивга и Рэтт такие солидные. :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахаххахах оооо прям вижу эти сияющие буквы "Сношать-размножать" у тебя в глазах :LOL: У меня тоже так каждое поколение :D
    Оуоуоу пижамная романтика :heart2:
    Аааааа блииин, смотрю на этот профиль, и вспоминаютс мои мысли, когда я его лепила в касе. Такая типа "Хм, сделаю подбородок длиннее. Ну и нос. ШТОБЫ НЕ КРАСАВЧИК" :D :D :D
    Это они так умиляются еде, просто Рэтт подзавис, глядя на Ивгу, вот так и вышло :smile:
    Боже он бомжара какой-то капец! Не любила его в тот период, он там еще по бабам каким-то ходил,я помню :LOL:
    аааахаххахах лицо Скайлер достойно тысячи лайков :LOL:
    Возможно, туда долетал огонь разожженных шестым поколением пуканов из будущего :LOL:
    Ух ты! Клем! Мне они нравились с Мираном, жаль, что ты их потом почти не показывала.
    Пхпхпх ничоси! :LOL: Смотрю, там свои разборки :LOL:
    Ахахха он такой домашний дед в этой вязаной кофтейке с этими рыбами :bugaga: С ума сойти, если так подумать, целая жизнь героя мелькнула прямо перед нашими глазами! Иногда это меня удивляет, несмотря на то, что сама династию веду :D
    Пхпхпх его фамилия - прямо клеймо какое-то, отсылает меня к нелучшим годам его жизни :hihi2: Поэтому мне очень нравилось, что позже мелькала фамилия Нэш, мне кажется, это логично в его случае. Редко когда мужикам династийную фамилию невесты можно спокойно приписывать.
    Та я даже не сомневаюсь с ее-то одержимостью :LOL:

    Мне кажется, это было самое крутое воскрешение и обыгрывание мафиозного перса эва :heart: Мне так грело сердечко, насколько ты шикарно вывела его линию, что не забыла про предысторию и всякие проблемы, и что так красиво из всего этого выехала в развитие совершенно иной, лучшей личности. Это, конечно, безумно приятно :hug: :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viburnum, чудесные воспоминания о таком насыщенном
    Вот с недотрогами они реально что-то пофиксили: если соблазняешь сима с такой ЧХ - вообще все шикарно (у меня жена наследника второго поколения вроде как тоже вся из себя неприступная была, но "уломали" мы ее за 2 сим-часа, а потом она сама к нам клеиться стала :huh:); а вот если за "недотрогу" играешь, то там да, посложнее...
    Ахаха, блин, моя скоро уже состариться, а я все жду, когда же она муженьку даст отворот-поворот :D
    Оооо, даааа….Иногда уже и не знаешь, куда их пихнуть, а иногда в один день нужно отпраздновать др, свадьбу, похороны и Новый год :wall:
    Мой девиз на протяжении всей игры в династию :D
    Действительно, никто, даже в блокнотике демиурга не остался)
    У каждого династийца смерти только по расписанию и, не дай бог, если сим решит самоубиться не по плану :LOL:
    Галочку поставили: бюро похоронное (дом) - есть; дерево (садик Ивги) посажено - есть; сына родили, вырастили и женили - есть))
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я тут ненадолго выползла из сумрака, чтобы сообщить, что застряну там ещё на несколько месяцев. К сожалению, не могу обещать, что в ближайшее время смогу принести обновление Нэшей или заглянуть к вам в темы. Реал заграбастал меня в свои лапы и времени даже на чтение у меня не остаётся. Но мысленно я с вами, мои дорогие писатели/читатели, и не собираюсь бросать своих ребят. Назовём это небольшой технической паузой.

    А пока спасибо вам за комментарии к альбому 5-го поколения и немного ответов. :heart2:

    Не-а. Они вообще чаще всего у меня куда-то ходят только для "съемочного процесса" :smile:

    Я её раньше как-то не замечала. Думаю, это касается большинства анимаций в игре, учитывая то, как "часто" и "интенсивно" я в неё играю.

    Да, мне тоже понравилось. Там весь лот в целом симпатичный, но эта идея крутая.

    :D жизненно.

    Вот прям раздражает. В этом и есть основная причина того, что все мои попытки вести безрукую династию проваливались на первых двух днях. Не могу я смотреть, как они без дела шатаются по участку.

    :D этого добра тут ещё много будет.

    Ко всему привыкаешь, на самом деле. Это ещё не самое сложное в профессии.

    Я только и успевала Ивгу отдёргивать от этого занятия. :hihi2:

    Нуууу... мало ли. :D

    Да, мне они тоже понравились. Особенно в пастельных и нежных интерьерах.
    ,
    Я люблю их собирать, хоть частенько и бывает лень этим заниматься. Но потом, просматривая скрины ушедших поколений, понимаю, что всё-таки не зря.

    :mad: и не говори. Молодёжь!

    :D как и все здесь присутствующие.

    Собираю не то, чтобы активно, но стараюсь всё-таки ребят чем-то занимать. Все подтверждения и таблички есть в отчётах. Без них ничего не зачисляю. Возможно, можно было бы в конце поколения сделать что-то вроде краткой выжимки того, кто чем нас в этом плане порадовал...

    Или я тебя как-то не так поняла?

    Ага. Анимация умилила :smile:

    :D повезло Ивге с понимающим.

    Это животное вообще было удивительно активным в плане забавных мордах.

    :D надо ещё подборку со всратенькими животинками делать.

    Хоть у одного сына на свадьбе успели покрасоваться. :smile:
    ,
    :LOL: да-да. Каждый раз одно и то же.

    Они у меня часто в пижамках рассекали. Только для съёмок и переодевались.

    Аахахахаха, что ты делаешь, Даша. Продолжай. :D

    Не разочаровывай меня, мать. :dry:

    Скорее бабы по нему. :D

    Мне тоже понравилась. Она ещё долго их сталкерила, пока я её не удалила из города.

    :LOL: отличная теория, я щитаю.

    Ничёсе не показывала. Это я им ещё много эфирного времени выделила, учитывая то, как много у меня побочников по лоту шаталось.

    :D мы с Ивгой были в шоке.

    Мне очень понравился этот образ в старости Рэтта. Как-то органично так получилось.

    Меня тоже. :smile:

    Ооооо, это приятно слышать. :heart2:

    :D

    :hug: я рада, что мне удалось не потерять Рэтта и вместе с тем создать для него новую жизнь. Спасибо за чудесного перса и его потрясающую генетику, родная. :heart:
    ,
    Да, я тоже заметила этот странный перекос. Может, ещё пофиксят. Хотя, чаще всего мои надежды на такое чудо не оправдываются.

    :D

    Всегда восхищалась людьми, которые это всё могут ещё и в геймплейном формате описать так, чтобы было интересно.

    С таким девизом надо быть осторожным. :D

    А сколько их таких было... Память на имена не мой конёк.

    Смерти не по расписанию это интересненько, но не в случае опасности для наследника.

    :D Дом, сын, дерево в одном поколении.
     
    HelenaKappelony, Akebono, Remy_13 и 4 другим нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я и не думала, что ты зачисляешь их не заработав. Я отметила, что несмотря на все сюжеты, прописывания характеров, ты не забываешь и про баллы, ведешь их подсчет, как в старых добрых традициях династий. :smile: Это круто - хотела я этим сказать. Если ты из моих слов сделала такой вывод, то ты меня поняла правильно. :biggrin:
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, я вот что скажу....
    ......Эти штуки оказывается сборные!!!!!!!!! А у меня они стоят в разных комнатах друг от друга, и я понять не могу, где запчасти к основанию :wall: я тупицо


    А альбомчик хорош )))
    Столько событий было в этом поколении, что уже и не упомнишь деталей. И тем более занятно узнавать детали скрытые за кадром ))))))

    Про техническую паузу - желаю поскорее разобраться с задачами и высвободить время и силы на продолжение банкета
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
    Lamare, ШТАПИК, KostyaRiKi и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ребятки, я к вам с не совсем весёлыми новостями. Обстоятельства складываются таким образом, что в ближайшие 3-6 месяцев я навряд ли смогу принести какие-либо обновления в свои темы или прокомментировать ваши. Поэтому, чтобы не обманывать ожиданий читателей, прошу закрыть всё, что закреплено за мной в 4-ке.

    Мне очень не хочется бросать ребят и тех, кто дарил мне силы и вдохновение своими отзывами. Я надеюсь, что смогу вернуться к вам скорее, чем кажется сейчас.

    Спасибо всем, кто был со мной и Нэшами на нашем увлекательном творческом пути. :heart:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2020
    Hatred и Del нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Viburnum, очень, очень жаль. Единственно что меня ободряет что даже 3-6 месяцев это еще далеко не вечность. Ты знай, что мы все тебя будем ждать. И удачи тебе в твоих делах!
     
    Hatred и Del нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я честно пыталась держаться, но Нэши сильнее. Отчёт большой, так что я впервые решилась разбить его на две части. Тут первая. Техничка и вторая будут позднее.

    Не обещаю, что смогу обновляться и писать часто, но забрасывать не планирую. Спасибо, что вы всё ещё с ребятами, несмотря на нестабильность их автора. :heart:

    Наши дни

    Серые свежевыкрашенные стены, чистый, почти стерильный, пол, в огромных вазонах живые цветы, а лампы дневного света работают без раздражающего жужжания. Лучшая больница Виллоу оправдывала трёхзначную стоимость суточного пребывания.

    Но ни светлые, оснащенные лучшим медицинским оборудованием палаты, ни внимательный, безусловно квалифицированный, персонал и руководство, улавливающее желания состоятельных пациентов до того, как они успеют их озвучить, не могли избавить меня от удушливых воспоминаний о смерти матери. Мы забирали её отсюда вместе, помнишь?

    Тонкий лёгкий смартфон, к которому я так и не привык, послушно мигнул. Каждая минута в просторном холле приёмной длилась вечность.

    По телу пробежал озноб, заставка на экране поплыла, размывая семейную фотографию: девочки, Джин и папа, кажется, на прогулке в парке. Я прикоснулся сухой ладонью к горячему лбу.

    Происходящее ощущалось затяжным липким бредом.​

    [​IMG]

    «Тебе пора перестать себя обманывать, Руал. Он не придёт».

    Я закрыл воспалённые от температуры глаза.

    — Ру?

    От тебя пахнет пылью и потом, старый поношенный свитер заляпан цементом. Я понимаю, ты приехал ко мне прямо с площадки, не успев заскочить домой.

    — Ты плохо выглядишь, — порываешься положить руку мне на плечо, но останавливаешься, так и не решившись на привычный жест поддержки. — Всё в порядке?

    Спазмированное горло не слушается, я мотаю головой.

    — Прости, телефон сдох, — присаживаешься на корточки напротив меня. — Дюна сказала, что ты меня искал. Что-то с Джин?

    Напряжение прошедших месяцев прорывается бессвязным потоком слов.​

    ***

    За год до этого.

    Я был против всего, что хоть как-то касалось твоего присутствия в нашей жизни, начиная с появления на пороге бывшей конторы и заканчивая встречами с девочками.

    Но Дюна оставалась непреклонной: «Я индицирую суд, Руал, и ты знаешь, каким будет решение. Хочешь ты этого или нет, Маран — родной отец девочек».

    Ты жил в худшем районе города, работал в единственном месте, куда взяли бывшего наркомана с тюремным сроком за плечами — на стройке, а ночами сторожил её за доплату в восемь симолеонов. ​

    [​IMG]

    В те нечастые визиты, когда Джин пыталась нас помирить, ты сновал по коридорам контры как тень. Болезненно худой, с потухшими глазами и едва слышным надломленным голосом, что ты мог предложить Майе и Лили?

    Я боялся отпускать к тебе девочек. Казалось, как только я позволю им переступить порог обветшавшего дома, ты затянешь их в сырое и тёмное болото собственного отчаянья.

    Но мне пришлось уступить. Джин ждала ребёнка.​

    [​IMG]

    Конечно мы планировали беременность, но оказались не готовы, что она случится до того, как мы успеем пожениться и поговорить с двойняшками.

    Помню, как подхватил Джин на руки и кружил по кухне, зажав в руке первый УЗИ снимок сына. Она была так счастлива, Маран… Даже новость о моей внезапной командировке в Бритчестер не испортила ей настроения.​

    [​IMG]

    На следующий день я уехал и оставил жену наедине с непростой задачей: сообщить важную новость двойняшкам.

    Девочки восприняли известие по-разному: Майя бросилась обнимать маму и расспрашивать о том, кто родится, как мы его назовём, в какой комнате будет стоять кроватка и как скоро с ним можно будет играть?

    Слёзы? Они были позднее. Горькие и искренние слёзы обиженного ребёнка, потерявшего мать.​

    [​IMG]

    В отличие от сестры, Лили не стала скрывать своей злости и в ответ огорошила Джин новостью о том, что не собирается делить дом с писающим под себя младенцем и хочет переехать к родному отцу.​

    [​IMG]

    Я помню, что в тот вечер отмечал назначение с преподавательским составом Фоксбери в бритчестерском ресторане. Новый смартфон, к звонку которого я ещё не привык, сел после двадцатого вызова. Примерно тогда же отчаивавшаяся расстроенная Джин дозвонилась тебе.​

    ***

    Зацикленный чёрно-белый фильм, один жутко длинный день, который хочется побыстрее закончить.

    Я специально беру дополнительные смены, чтобы сил хватило ровно на заталкивание в себя порции остывших макарон, холодный душ и провал в сон без сновидений.

    На стене в прихожей и кухни висят разноцветные рисунки девочек, как напоминание о том, для чего я здесь. Но они не помогают, Люси.

    Каждый день — марафон с самим собой, который я неизменно проигрываю.​

    [​IMG]

    Я хочу быть им хорошим отцом, правда. Читать сказки о принцессах и пиратских кораблях, простроить вместе диораму средневекового замка, рассказать о том, какими были их бабушка, дядя, ты... но не могу.

    Каждый раз, глядя на ярко-рыжие волосы Лили или в зелёные глаза Майи, я испытываю настолько невыносимую боль, что кажется где-то за грудиной взрывается маленькая бомба. Они так на тебя похожи.

    Вчера мне позвонила плачущая Джин и попросилась приехать вместе с девочками.

    Я стоял в прихожей, не зная куда деть руки и что делать. Майя старалась не смотреть мне в глаза, Лили же, наоборот, ловила взгляд.​

    [​IMG]

    — Папа, — её голос дрогнул. — Можно мы останемся у тебя?​

    ***

    Твой брат не самый разговорчивый собеседник, Ру, но у нас не было альтернатив.

    После тридцати минут без сна в плохо проветриваемой пыльной комнате я сдалась и пошла в гостиную. Девочки мерно сопели на диване, а Маран сидел за столом и смотрел в стену, беззвучно шевеля губами.

    Сначала испугалась, но потом расслышала имя и всё поняла.

    К горлу непроизвольно подкатил комок, я присела рядом.

    — Не помешаю? Прости, мне что-то совсем не спится.

    — Нет, конечно, нет, — он опустил глаза, стараясь не пересекаться со мной взглядом. — Хочешь я открою окно? Заклеил на зиму..., но если тебе сложно дышать…

    — Нет-нет, — я улыбнулась. — Не надо. Прости, что мы так внезапно. Просто, всё так…, — я шмыгнула носом. — Всё должно было… и Ру… он ужасно упрямый.

    Маран молча протянул мне салфетку.

    — Я такая дура. Думала, смогу заменить им мать…

    — Ты не виновата, — Маран впервые посмотрел прямо на меня. — И Ру тоже. Вы отличные родители.

    — Какой она была?

    Мы проговорили до рассвета. А когда невыспавшиеся и напуганные засильем ночных насекомых девочки попросили приготовить горячие бутерброды, я помогла Марану с завтраком.​

    [​IMG]

    Несмотря на неловкость, повисшую за столом, я чувствовала, что вчерашняя ночь изменила его отношение к дочерям.

    Теперь твой брат видел в них не только отражение погибшей жены, но и двух самостоятельных личностей, остро нуждающихся в его любви и поддержке.​

    [​IMG]

    Я же была рада узнать больше о вас и твоём прошлом от того, кто не стремился его забыть.​

    ***

    Woodkid — Goliath


    Я был в бешенстве и впервые в жизни с трудом справлялся с желанием наброситься на тебя с кулаками.

    Джин осталась у тебя, а ночь вы провели за задушевными беседами на кухне. И никто, кроме обиженной за несправедливое, по её мнению, наказание Майи не собирался посвящать меня в подробности.

    — Кто из вас испачкал ковёр в нашей с мамой спальне, допустим, я и так вижу. А вот, кому в голову пришла идея заменить названия всех моих рабочих документов на цифры...​

    [​IMG]

    — Я не знаю, — Майя насупилась. — Я вообще домашку на кухне делала.

    — Значит, это работа твоей сестры…

    — Нет! — спохватилась маленькая вредительница. — Лили была со мной. Спроси у мамы.

    — Так, юная леди, если ты продолжишь мне врать, придётся забрать у вас с сестрой планшеты.

    — Ну и забирай! — Майя топнула ножкой в лакированной светлой туфле. — Папа купит нам новый.

    — Это какой такой папа? Тот, за дом которого плачу я?

    — И вообще, мы заберём маму и уедем от тебя к нему! Рядом с папой она не плачет, а улыбается.​

    [​IMG]

    — Иди в свою комнату. Сейчас же.

    Что бы на моём месте сделал уравновешенный уверенный в себе и жене мужчина? Поговорил бы обо всём открыто. Но, к сожалению, я никогда не верил в то, что такая, как Джин могла выбрать меня.

    Для меня ты с раннего детства был тем, на кого я хотел быть похож. Выше меня на голову, шире в плечах, без прыщей, очков и брекетов, ты умел шутить так, что хохотали парни и краснели влюблённые девчонки.

    Люси выбрала тебя, а Кэт, хоть и отзывалась нелестно о разгульном образе жизни, когда хотела меня уязвить, ставила в пример тебя. Настлала очередь Джин.

    «Ты любишь сломанных мальчиков, правда?»

    Я начал за вами следить.​

    ***
    За полгода до этого.

    Ты помнишь тот день? Уверен, что мы все хорошо его запомнили.

    Подслушивая разговор за массивной дубовой дверью магазина, я чувствовал себя героем дешевой детективной мелодрамы. Было противно, но я ничего не мог с собой поделать.

    Бессоница, заброшенная терапия и отказ от лекарств расшатали эмоции настолько, что я потерял контроль.

    Джин стояла недалеко от тебя и что-то тихо говорила, периодически поглаживая по плечу. До меня долетали обрывки фраз:

    Я уверена, он знает…
    Нам надо поговорить…
    Ты не должен винить за всё себя...​

    [​IMG]

    Не волнуйся, нам хватит денег на то, чтобы всё организовать…
    Я помогу...

    Она подошла к тебе и обняла, привстав на носочки.

    Это стало для меня последней каплей.​

    [​IMG]

    ***

    В первую минуту я не поняла, что происходит. Ты ворвался в магазин и оттолкнув меня в сторону дивана, ударил Марана в скулу.​

    [​IMG]

    Ты орал и размахивал руками, а он молчал, опустив глаза. Я же пыталась прийти в себя и осознать, что произошло и почему ты ведёшь себя, как сумасшедший. Но дальше было только хуже.

    Чем дольше брат молчал, тем больше распалялся ты. Было страшно, что ещё немного и ты сорвёшься, окончательно потеряв контроль. Настолько неадекватным и злым я никогда тебя не видела.​

    [​IMG]

    Я понимала, что ты не причинишь вреда беременной, поэтому взяла огонь на себя:

    — Ру, успокойся. Давай поговорим. Маран ни в чём не виноват.

    Ты странно рассмеялся.

    — Так это была твоя идея? Ну и как он тебе? Лучше меня?

    — Что? — я растерялась, всё ещё не понимая, о чём ты говоришь. — В каком смысле лучше? Нет.

    — Я не дурак, Джин. Ты спала с моим братом?

    Я ожидала чего угодно, но не этого. В первую секунду мне хотелось ответить тебе в той же манере, но я промолчала, понимая, что на эмоциях рискую наговорить много лишнего. Я всё ещё думала, что конфликт можно уладить.​

    [​IMG]

    — Ясно, — ты повернулся в сторону побледневшего Марана. — Пошёл вон отсюда! Предупреждаю один раз: приблизишься к моей семье — сломаю ноги.​

    [​IMG]

    У многих из нас в жизни случались разговоры после которых хотелось простоять под горячем душем несколько часов подряд. Так вот этот был гораздо хуже.

    Мы много чего наговорили друг другу, ещё меньше поняли.

    Больше всего я жалею о том, что это всё пришлось вытерпеть нашему нерождённому сыну. ​

    [​IMG]

    — Ну уж нет, дорогой Отелло. Хочешь разъехаться? — я перешла на злой шёпот. — Собирай манатки и поезжай жить в гостиницу. Я не оставлю девочек из-за того, что тебе что-то там показалось.

    — Не делай из меня параноика идиота и тирана, Джин.

    Я встала и, поглаживая живот, пошла в сторону выхода.

    — Ну уж нет, Руал. Это, — я ткнула пальцем в твою сторону. — Вырастила в тебе не я.​
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, я очень рад, что история продолжается, и также рад, что Маран реабилитируется как человек, отец и все такое, но видимо всегда должен быть какой-то противовес. Что за бес вселился в Руала? Прям обидно - вроде как 1000 и 1 повод есть чтобы радоваться жизни - НЕТ! Я должен страдать! Ну и страдай. Других то чего мучить?
    ррр
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Спасибо, что заглянула. :hug:

    Маран только начинает этот путь и он тоже далеко не идеальный папка. Просто в этот период на фоне съехавшего с катушек Ру выглядить хорошим не так уж и сложно :smile:

    Тут, наверно, накопилось. Ру эмоциональный тормоз и не умеет выражать негативные эмоции. Это всегда в нём было, а тут ещё и обстоятельства так сложились. Неуверенность в себе, все вокруг поддерживали только Марана, даже Джин чаще принимала его сторону, потому что жалко. Вот и вылилось всё это в то, во что вылилось.

    Мне кажется, этому Ру только предстоит научиться. Серьёзно, за всю жизнь у него таких поводов было очень мало. Но он будет пытаться.

    :D как-то так оно и происходит. Полностью разделяю твоё возмущение.

    Кто ближе, того и мучаем. Ну ничего. Вот Маран вернулся, теперь и его можно тоже помучить, пусть Джин отдохнёт.​

    Отчёт дался сложнее, чем мне бы того хотелось.
    Ребяткам, отметившимся в репке, спасибо за поддержку. Я по всем вам очень соскучилась и обязательно загляну в гости, как только соберу себя хотя бы в подобие человека.
    А пока надеюсь, что вам будет интересно. :bearhug:


    Маран открыл после первого звонка и чуть не потерял равновесие от бросившихся к нему двойняшек.

    С днём рождения, па! — размахивала перед его лицом яркой открыткой Лили. — Мы помогали печь тебе торт.

    Последний месяц изменил в наших жизнях слишком многое.

    Мы чередовали попытки игнорировать неловкость с желанием спрятаться за юмором.​

    [​IMG]

    Я не могла ни приехать, ни поздравить Марана с днём рождения и тем более не выполнить просьбу девочек испечь для папы чёртов торт.

    Замешивая тесто, заваривая крем и выкладывая на белую глазурь яркие ягоды, я с трудом сдерживала слёзы.

    Уже тогда мы с твоим братом поняли, что совершили ошибку, но не знали, как её справить.

    Что делают дети, когда чувствуют, угрозу привычному укладу жизни? Всеми силами стараются вернуть всё, как было.

    Не хочешь просиживать дни напролёт за школьной партой и нести домашку на проверку плохому папе Ру? Уходи к хорошему Марану, который не решится требовать даже этого.

    Боишься, что мама будет полностью сконцентрирована на малыше? Если она полюбит твоего родного отца, он станет ей не интересен. Оставим нежеланного братика в жизни скучных взрослых и ненужных правил.

    Незаметно для себя мы угодили в ловушку маленьких девочек, напуганных надвигающимися переменами.​

    [​IMG]

    — Па, а можно мама останется с нами? — румяная Лили улыбается, глядя на смущенного Марана.

    Я кривляюсь, пытаясь подать ему знак: отказывайся!​

    [​IMG]

    — Нет, лисёнок. Маме Джин нужно домой.

    — А мы? — подхватывает идею сестры Майя. — Можно мы переночуем у тебя? Может, тогда она передумает?

    — Нет, девчонки, — Маран начинает собирать со стола тарелки. — Сегодня вечером я заступаю на смену. Давайте лучше увидимся на следующей неделе и я отведу вас в любимый парк вашей мамы Люси.

    Мы пытались всё исправить, но на это требовалось время.​

    ***

    Я помню твой первый звонок. Неизвестный номер и просьба не бросать трубку из уважения к памяти наших родителей.

    — Прости меня, Ру. Я должен был сказать обо всём прямо.

    Я убрал палец с кнопки отмены вызова.

    — Говори.

    — В вечер, когда Джин осталась у меня, она спрашивала о тебе и Люси, — он тяжело вздохнул. — Мне тоже сложно о ней говорить… Но девочки задают вопросы, а мы молчим.

    — Магазин?

    — Я должен был догадаться, что ты не захочешь вспоминать. Годовщина смерти Ларта. Я хотел сделать для них что-то вроде места памяти, куда мы могли бы приходить. Джин вызвалась помочь.

    — Почему... — я с трудом проглотил тугой ком. — Ты не сказал?

    — Не знаю. Наверно, я никогда не смогу простить себя за то, сколько боли вам причинил. Я заслужил твою злость.

    — Надо было ударить меня в ответ.

    Я сел на край кровати.

    — Возвращайся, к девочкам, — ты на секунду замолчал. — Я уеду на пару месяцев, а им нужен… настоящий отец.​

    ***

    SYML — Fear of the Water


    Бывшая комната папы, ты сидишь в красном кресле у камина, накрыв выступающий живот клетчатым пледом.

    Я стою в дверях мысленно пытаясь подобрать нужные слова, но не нахожу ничего, что могло бы компенсировать ту отвратительную ссору.

    — Джин…

    Ты оборачиваешься.

    — Я знала, что это ты, — встаёшь с кресла. — Девочки уже спят...

    — Мне жаль, что тебе приходится терпеть всё это, — впиваюсь ногтями в правую руку. — Что из меня получается не лучший отец и ужасный муж, — выдыхаю. — Ты этого не заслуживаешь и я пойму, если…

    Ужас потери мешает думать и говорить.

    Ты опускаешь уголки бледных потрескавшихся губ.​

    [​IMG]

    — Я не оставлю тебя и детей и буду заботиться о вас, пока ты сможешь меня выносить.

    — Ты такой придурок, Нэш, — ты с трудом сдерживаешь слёзы. — Почему ты так любишь всё усложнить? Терпеть тебя…

    Ты встаешь и подходишь ко мне.

    — Я люблю тебя, идиот. А внутри вот этого огромного живота растёт твой сын. Можешь просто попросить прощения и обнять меня наконец?​

    [​IMG]

    — Прости...

    Я долго прижимаю тебя к себе, боясь расцепить руки.

    — Он так сильно пинается, — ты улыбаешься. — Хочешь потрогать?​

    [​IMG]

    Знаешь, я только сейчас понимаю, что ты имел в виду, когда говорил, что не можешь простить себя за приченнённую нам боль. ​

    ***

    Приближался срок, Джин чувствовала себя прекрасно и до последнего дня беременности садилась за синтезатор, подготавливая Майю к итоговому концерту.​

    [​IMG]

    Всё было хорошо, Маран. Даже лучше — идеально.

    Поэтому заметив первые признаки надвигающихся родов я не паниковал, а радовался скорой встрече с сыном.​

    [​IMG]

    Дружелюбный медбрат зарегистрировал Джин до того, как она успела ойкнуть от первой схватки. Меня без проблем пустили в просторный и светлый родзал, выделили отдельное кресло рядом с женой.

    Улыбчивая молодая медсестра в ярко-розовом халате шутила, что таких расслабленных мамочек и спокойных отцов она не видела давно.​

    [​IMG]

    О том, что что-то не так я понял, когда рука Джин ослабла, она начала терять сознание, а с лица разговорчивой Лианнет сползла улыбка.

    Прибежавшая на срочный вызов бригада надела на мисс Кларк кислородную маску. А меня, несмотря на ругательства, угрозы и протесты, вытолкали меня за дверь.​

    [​IMG]

    Если я, стоя по другую сторону металлических дверей палаты, испытал такой ужас, то что чувствовала она?​

    [​IMG]

    И хоть врачи в один голос твердили: в произошедшем с нами никто не виноват, я знал, что это не так.​

    ***
    Наши дни

    Я никогда не мечтала о звании многодетной матери. У нас уже были девочки, поэтому к идее Ру об ещё одном ребёнке я относилась скептически. Но одно дело не хотеть и совсем другое — не иметь выбора.

    Никто не мог ответить на вопрос почему образцово-показательная беременность вдруг обернулась борьбой за жизнь матери и ребёнка?

    Откуда взялись неделя в реанимации, месяцы интенсивной терапии, отсутствие молока и слова, прозвучавшие как приговор: вы больше не сможете иметь детей.​

    [​IMG]

    Я перевернулась на правый бок, но слёзы мешали нормально дышать. Первые дни после того, как я пришла в себя, мне хотелось одного: уснуть и не проснуться.

    У меня не было сил смотреть ни на обмотанного сетью прозрачных трубочек сына, ни на мужа, выглядящего так, будто он уже выбрал платье, в котором положит меня в гроб.

    Я ненавидела себя за то, что не чувствую ничего, кроме боли от уродливых шрамов и пустоты.

    Сейчас мне легче, ворох разноцветных лекарств помогает справиться с виной и заглушить утрату.​

    [​IMG]

    Вот только не существует таблетки, которая сделает из меня хорошую мать для новорожденного сына.​

    ***

    — Это я! Я, понимаешь? Я виноват в том, что случилось с Джин и Анжеем
    назван в честь Анджея Кромара, талантливого, но сумасшедшего моделятора мира в романе Марины и Сергея Дяченко «Казнь»
    .

    Я обхватил голову руками.

    — Тебе это Джин сказала? Или, может, врачи?

    — Нет, но…

    — Ру, сколько ты не спал?

    — Прости меня за то…​

    [​IMG]

    — Тебе хуже? — Маран подошёл к моему креслу и приложил руку ко лбу. — Температура градусов сорок.

    Он взял меня под руку и аккуратно поднял с кресла.

    — Мы обязательно об этом поговорим, а сейчас я отведу тебя в соседнее крыло к семейному врачу. Ты же не хочешь, чтобы Джин заболела?​

    ***

    Я сидел в палате Джин до тех пор, пока персонал больницы вежливо не намекал мне, что людям надо есть и отдыхать.

    Она не спешила рассказывать о чём думает и что чувствует, а я старался не давить. Восстановить доверие сложно, я должен был доказать, что не повторю совершённых ошибок.

    Нет, я всё так же боялся её потерять. Даже сильнее, чем раньше, но больше не позволял животному ужасу управлять собой.

    Я делился с Джин страхами, рассказывал о детстве, Ларте, маме, Люси, тебе. О том, с чем так и не научился справляться.​

    [​IMG]

    Она чаще молчала или задавала односложные вопросы, подставляя под мои руки худые плечи, но я знал, когда-то это изменится.

    Откровенность за откровенность, уязвимость на уязвимость и боль, которая сейчас кажется непреодолимой.​

    ***

    За окном глубокий вечер, врачи и медсёстры разбрелись по кабинетам. Мы снова заговорились допоздна. Внезапно ты придвигаешься вплотную, я чувствую исходящий от тебя запах дома. Зажмуриваюсь.

    — Знаешь о чём я думаю, — ты кладёшь тёплую руку на мою. — Может, ну её эту пышную свадьбу? Давай поженимся завтра в часовне на первом этаже?

    — Кто ты и что ты сделал с моим Ру? — улыбаюсь, оказывается я ещё не забыла, как это делается. — Признайся, ты просто решил сэкономить?​

    [​IMG]

    — Вы плохо меня знаете, миссис Нэш, — ты обхватываешь меня за талию и аккуратно укладываешь на кровать. — Просто хотел пропустить формальности. ​

    ***

    От своих коллег в университете я часто слышу, как сильно их угнетает быт и семейная жизнь. Я же наслаждался тем временем, как лучшим из возможных.

    Джин выписали из больницы, маленький Анжей наконец-то набрал вес и перестал плакать каждый раз, когда оказывался на руках ослабленной, но счастливой мамы.​

    [​IMG]

    Я старался не вторгаться в их мирок на двоих и дать Джин возможность наверстать упущенное.

    Мы проводили много времени с Мараном, девочками и Гленном, стараясь возместить двойняшкам нехватку внимания мамы, а они с радостью принимали заботу.

    Костюмированная вечеринка, организованная младшим Кларком, привела Лили и Майю в восторг, граничащий с эйфорией. А дорогущие костюмы, подаренные родителями Джин, только усилили впечатление.​

    [​IMG]

    Гленн, сияющий, как начищенная монета, катал визжащих девчонок на плечах. Мы с Джин украшали дом и думали, как замаскировать нелюбимую тыкву в праздничном пироге.​

    [​IMG]

    Маран, провозившейся не один час с книжными полками отца, нашёл те самые страшные сказки, которые так любил читать на ночь Ларту.

    Притихшая Лили не могла оторвать взгляда от отца, с выражением рассказывающего историю о заблудившихся на болотах детях и ведьму из пряничного домика.​

    [​IMG]

    Мая же хвостиком ходила за дядей Гленном, пока тот не испортил сказку о прекрасной принцессе и отважном принце, заменив дракона на блоху.​

    [​IMG]

    Мне пришлось спасать положение, подключая хромающую на обе ноги фантазию и врождённую склонность к рыцарству. Получалось плохо, но хотя бы не про блох.

    Вечер закончился настолько плотным обедом, что мы решили, что сил нам хватит только для того, чтобы докатиться до спален.​

    [​IMG]

    Это был первый раз за много лет, когда все комнаты родительского дома оказались заполненными счастливыми людьми.​

    ***

    — Так и знал, что тебе рано становиться за станок, — стараясь не выдать паники, я застёгивал на твоей руке манжету.​

    [​IMG]

    — Руал, это просто давление, а мне пора доказать начальству, что я не просто выскочка со связями.

    — Нет, ты... — я посмотрел на стрелку, пересёкшую отметку 160. — Джин, сиди тут, я соберу сумку. Мы едем в больницу.​

    ***

    Они не могли сказать, что происходит, собрали консилиум, удивлённо разводили руками. Все анализы были в норме, но врачам не удавалось стабилизировать давление и температуру дольше чем на час.

    Ты ходила из угла в угол палаты, как загнанный в клетку зверь, а я пытался контролировать накатывающий на меня ужас.

    В тот день я привёз к тебе девочек, надеясь, что вы отвлечёте друг друга от плохих мыслей.​

    [​IMG]

    Майя не отлипала от тебя, стараясь наобниматься на несколько дней вперёд.

    Лили, наоборот, делала вид, что всё в порядке и с мамой не происходит ничего, чему нельзя помочь шуткой про банан.​

    [​IMG]

    Я чувствовал твоё беспокойство, но не решался поднять тему здоровья при детях.

    Когда вы наговорились, я отвёз девочек домой, оставил Марану смесь для Анжея и вернулся к тебе.

    Завидев меня в коридоре, ты побежала навстречу и молча уткнулась в плечо.

    — Джин? — я взял тебя за руку. — Пойдём присядем. Они что-то выяснили? Почему мне не позвонили?

    Тебя трясло.

    — Тихо-тихо… — я погладил тебя по растрёпанным волосам. — Мы со всем справимся, обещаю.

    — Конечно, справимся. — ты подняла на меня заплаканные глаза. — Это же не тебе придётся рожать.​

    [​IMG]

    ***

    Я вернулся домой после одиннадцати. На рабочем столе лежало письмо из университета, я бросил на него беглый взгляд. Повышение.

    Это не имело никакого значения.

    Мы ждём ребёнка…

    В соседней комнате захныкал Анжей.

    — Ну что, сынок, — я аккуратно взял его на руки. — Готов стать старшим братом?​

    [​IMG]




    Случилось невероятное: мне удалось усадить за стол и накормить 6-рых симов.

    А ещё к нам в семейный клуб просилась Люси. Как думаете, есть ли у неё потенциал? :D

    [​IMG]

    Ильмаран неделя 6.7.

    Руал неделя 6.7.

    Джинджератта неделя 6.7.

    Майя неделя 6.7.

    Лили неделя 6.7.

    Анжей неделя 6.7.

    Бюджет и контора на конец недели 6.7.
     
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viburnum, я тут, в общем, как обычно, сначала прочитала, потом ходила и обмозговывала, а теперь делюсь тем, что
    Мне кажется, у Джин, при всей ее искренности и любви к Нэшам, изначально был не совсем корректный посыл, который в определенной степени даже разбаловал девочек (к чему это привело, мы видим - к нарастающему детскому эгоизму, как мне кажется; тут сразу оговорюсь, что в моем понимании детский эгоизм - это скорее всегда эгоцентризм, хочет быть всегда в центре внимания родителей). Так вот, вернусь к посылу. К сожалению, Джин вряд ли бы смогла на 100% заменить девочкам их родную маму, как и Ру - их папу. От девочек никогда не скрывалось, кто их настоящий отец, и что их мама умерла... Конечно, Ру и впоследствии Джин сделали очень много для них. Но они зря пытались заменить им родителей - скорее нужно было стремиться стать им вторыми родителями, людьми, которым судьба девочек не безразлична. Но не пытаться занять их место. А так что получается: разочарование у всех. Джин в шоке, девочки явно бояться второй раз в жизни потерять близких людей... В общем, сложно это.
    У меня просто есть близкая подруга детства, у которой биологические родители даже никогда не были женаты, по факту ее воспитывали бабушка и дедушка, хотя и мама с папой принимали посильное участие в воспитании. В общем, когда ей было 6 или 7 лет, мама вышла замуж за мужчину, который был против, чтобы моя подруга жила с ними (отчим был сильно старше мамы подруги). А когда ей было 14 лет, то женился и родной отец, наоборот, на девушке сильно его младше (разница с мачехой лет 5-6). В итоге, у нее долгое время были папа-1, папа-2 и мама-1, мама-2 (прям так записано в телефоне было)
    Ох, Ру, вроде уже столько опыта за спиной...Понимаю, конечно, что ты у нас парень особый, но все-таки...Неужели ты не вынес главный урок в жизни: научиться разговаривать с теми, кто тебе дорог?...Очень. конечно, он сложный человек
    Вот это было лишнее. Правда, мне кажется, что маслица в огонь еще его сестра подлила, когда начала капать на мозги, что дети должны обязательно жить с Мараном, и даже грозилась через суд это устроить. Вот такая и агрессивная реакция, видимо. Что называется, страхи накипели и вылились волной гнева.
    Конечно, очень некрасиво Ру себя повел. Вот хоть убей, не могу его поддержать. Даже если могу понять (с трудом, правда) ПОЧЕМУ он так себя повел, но здесь он ведет себя крайне эгоистично, даже не пытаясь узнать правду если не у брата (окей, от Марана натерпелся "приключений"), то хотя бы у Джин. Даже точки зрения ее текущего особо положения.
    Мне кажется, именно в этой ситуации грамотнее всего поступила Джин. Да я ей аплодировать хотела! Да, к некоторым выходкам Ру нужно относиться с пониманием, но теперь он не один (даже отложим в сторону отношения с Джин, у него будет ребенок, как бы это выше любых фактических/официальных отношений даже с любимой женщиной). И мне кажется совершенно правильно, что она его осадила. Да, резко, да, страдала. Но надо было дать такую отрезвляющую пощечину Ру. Жаль только, что, судя по всему, эти переживания не прошли бесследно для самой Джин...
    В этом месте улыбнулась и почему-то подумалось о фильме "Ловушка для родителей" :smile: Правда, в контексте истории Нэшей вышла такая ловушка немного искаженной...
    Удивительно, как вырос Маран. Через боль и страдания, но мне он очень понравился в этих двух отчетах. Заметно, что прошлые пинки от жизни не прошли для него даром.
    Эта сцена в больнице...ты очень хорошо передала общую атмосферу, которая опустилась на Нэшей. И действительно, хочется верить, что Ру действительно усвоил непростой урок отношений.
    Такой теплый праздник! Очень здорово))) Такой теплый лучик после всего того напряжения, которое висело последнее время над семейством. Здорово!:heart2:
    Ну что же, теперь у Ру впереди сложное задание - сделать всех своих детей счастливыми))) Или постараться все сделать для этого

    Вообще очень люблю Нэшей за то, что они дают богатую пищу для размышлений (пусть даже иногда бомбит от происходящего, но это же круто, это эмоции!). Так как я в последнее время тоже выпадаю из жизни форума, то я пропустила момент, когда тебе в голову пришла мысль о закрытии темы. И я очень рада, что Нэши с нами! Прошу тебя, не бросай)) Лучше уж большие перерывы (и да, реал он такой, он иногда по полной опустошает), но, мне кажется, что каждая история, которой мы тут делимся, - это отличный способ и отвлечься, и даже осознать, что твориться в обычной жизни. А для читателей - это не только энергетическая подпитка, но и взаимный обмен эмоциями и энергетикой: так мы делаем миры друг друга чуточку лучше :flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я тут подумала, мне кажется, Джин слишком часто бросают фразу про сломанных мальчиков в упрек. Ну серьезно, она он не настолько плохой человек, чтобы заслужить все то, что в итоге имеет. В этим двух отчетах мне было ее искренне жаль, бедная она детка :frown:

    С Руалом вышло так некрасиво... Это, конечно, один из тех моментов, когда человека несет, и он просто с ума сходит, долго подходя к итогу. Нельзя сказать, что его срыв был необоснованным. Даже наоборот, я внезапно осознала, как долго к нему подводилось.

    Ведь Ру по итогу был тем самым человеком, который оказался вынужден сохранить семью, восстановить ее из осколков после череды страшных трагедий. И вот все против него, и его авторитет падает, и все почему-то словно и не замечают опасности и за один раз взяли и обнулили все старания наследника. Да, на месте Руала я бы сложно принимала Марана. Даже так, я бы его не приняла. И Дюнка, Джин и девочки вообще кажутся мне предательницами в таком контексте(. Я понимаю, что объективно хорошо, что они поддержали Марана и что оказалось, что он достоин этой поддержки. Но я представляю, как Руалу должно быть страшно.

    Девочки... Мне кажется, они слишком много переняли от Люси. Вот всю бедовость ее и переняли, похоже! Конечно, Руал - плохой отец, ведь столько требует, то ли дело Маран, который даже в их сторону не дышит! Но все равно, разве он не должен быть им чужим? Пугать их? Он всю их жизнь провел в тюрьме, и они его совсем не знают. И может я не права, поправь меня, но выглядит реально так, будто они просто хотят сбежать от Руала к более поддатливому человеку. Это по-детски, конечно, но то, что они выбрали таким человеком стремного со всех сторон папку-зека -- это все от их мамки, отвечаю!!! :D

    Ой, кошмар. Как ты уже должна была догадаться, фигура Марана меня пугает. Готова накинуть ему очков форы в надежде, что все будет не зря, но... Блин, я очень надеюсь, что на его долю беды кончились.

    Эпизод с костюмированной вечеринкой такой теплый и уютный, пробирает)) Хочется, чтобы у ребят уже все наладилось.

    Страшно, что беременность Джин обернулась почти трагедией, и очень надеюсь, что вторая - нежданная - пройдет намного легче. Пусть с нее там пылинки сдувают в больнице)) Она заслуживает покоя и безопасности))

    Мне легко говорить, что детки у таких родителей получатся красивыми, но вообще-то, я бы хотела, чтобы они счастливыми были :hihi: В семье Нэшей это огромная ценность, которая не всем выпадает. И к слову об этом - Ру все еще красивый, хоть и подурел совсем.

    Смотрю на него в моменты этих его фирменных сдвигов по фазе, и думаю, что отлично ему от родителей перепало - там что Ивга могла наворотить дел при психах, что Рэтт :D Так сказать, наследник не изменяет семейным традициям)))


    ПС: А у Лили кофта с "Дарьей", а Люси не берите в клуб - одни проблемы от нее! :bugaga:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, даже не знаю, радоваться сейчас ремиссии или снова готовиться к волне невзгод... Но кажется, что все же радоваться. Пусть и не простым путем, но Ру обрел понимание того, что важно здесь и сейчас, а не абстрактно как-то где-то и понятно только ему одному... Сложная партия у Марана и Джин с детьми - прям реально головоломка, но я верю, что с ней вы тоже справитесь., а страшные диагнозы врачей - не оправдаются. Ибо столько раз молния в одно место ну просто не должна бить...
    Держу кулачки за наступления мира и покоя в семье, пусть хоть на время
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Akebono, Del, 4aika_li, здравствуйте, милые дамы. :flower2: Спасибо, что заглянули к ребятам и поддержали меня в мой пещерный период.

    А теперь немножко поболтаем:
    Спасибо тебе за такой эмоциональный и тёплый отзыв. Именно он вдохновил меня начать выползать из своей пещеры на свет и что-то там говорить. :bearhug:

    В чём-то ты права, да. Изначально все кроме Ру боялись выставлять девочкам хоть какие-то границы, так как помнили о том, как много они пережили и не хотели травмировать ещё больше. В том числе и Джин, которая очень ими дорожила и не знала, как быть мамой. Всё это из-за недостатка опыта, страха и большой любви. А дети ещё и в таком возрасте, когда кризисы с границами для них очень актуальны. Вот и совпало всё так, сложно.

    Всем детям этого хочется, абсолютной любви. Просто кого-то из нас учат об этом молчать и учить молчать своих детей. Нет ничего постыдного в том, чтобы хотеть быть в центре внимания родителей, вот только они должны уметь выставлять границы и объяснять почему в их жизни происходят те или иные перемены.

    Но им очень этого хотелось. От этого и боль, и разочарование, и вина. Особенно хотелось, когда Маран был разбит. Ру же даже до конца не мог поверить в то, что брат сможет восстановиться после того, что пережил.

    Да-да, всё правильно. Но ситуация сложилась таким образом, что долгое время в их жизни не было отца и никто точно не знал, вернётся ли он. Поэтому ребята и пытались стать номером один.

    Где-то так и получилось, да. Только каждый осознал его по-своему.

    Жизненная история. :smile:

    И столько же не проработанных чувств. Ру очень долго приходилось себя сдерживать, а негативные эмоции он выражать вообще не умел. Всегда был кто-то, кто был важнее: проблемы Марана, смерть Ларта, развод родителей... Ру же оставался тем буфером, который защищал семью от эмоциональных перегрузок, а со своими чувствами так и не научился справляться. Вот и обжигается теперь, когда вернулся Маран и ему ещё было непонятно кто он и как с ним строить отношения.

    Я думаю, он это понимает, но понимание сути часто приходит к нам уже после эмоциональной вспышки.

    Угу. Один из самых сложных, на самом деле. Хотя более бедовый изначально Маран.

    Конечно. Ру упрямый и Дюна вынуждена была пойти на такие меры. Но это не значит, что он не воспринял это как предательство.

    Тут вообще много эмоций было намешано. Мне кажется, даже сам Ру не до конца понимал, что чувствовал.

    И не надо. Поступок всё-таки не очень хороший и поддерживать такое точно не стоит.

    Я думаю, он боялся услышать другую правду.

    Да, Джин молодец. Может, дело в том, что она более целостная, а, может, боялась, что если сорвётся, то потеряет Ру, как когда-то потеряла своего друга. Мне кажется, она научилась балансировать и хоть и дала Ру отрезвляющую пощечину, но не такую, чтобы он снова развалился на части.

    100% правильно. Терпеть такое поведение не стоит даже от самых близких. Тем более она не была ни в чём виновата.

    К сожалению, не прошли. Я думаю, это по-своему отразилось на ситуации с беременностью. Может, не на сто процентов, но на каких-то 20-30 точно.

    Да-да.

    Маран всегда любил свою семью и роль спасителя ему удавалась лучше всего. Просто за годы непростой жизни он уже позабыл, каким может быть. Возможно, жизнь с братом и семьёй даст ему ещё один шанс.

    Просто ребятам не будет. Такие вещи не отпускают сразу, но они уже начали работать, значит доверие можно восстановить.

    Я думаю, усвоил. Постарался, во всяком случае, точно.

    :smile: я рада, что тебе понравился. Буду стараться вставлять что-то такое в отчётики, тем более Нэши у меня частенько тусят все вместе.

    Ой, да. Это будет непросто, учитывая что там сейчас будет полный дом разновозрастных детей.

    Мне приятно это слышать. :hug:

    Я всегда рада поболтать на тему бомбления и принести немножко жёпного льда :biggrin:

    Были свои сложности, но Нэши не отпускают. Наверно, потому что вкладываю я в них действительно много и за 6 поколений они уже перестали быть для меня просто очередным писательским проектом.

    Ребяток не брошу, это могу обещать. :hug:

    Ты абсолютно права.

    Спасибо тебе.
    ,
    Привет-привет, родная. Спасибо, что нашла для нас с ребятками силы. :hug:

    Это всё Ру. Вот застряло это у него в голове и никак не отпускает, как заноза. Она этого, конечно, не заслуживает.

    Мне тоже. Быть с Ру непросто. С одной стороны он очень её любит и ценит, а с другой -- боится потерять, да так, что слетает с катушек из-за этого страха. Мне кажется, он связан с тем, что в жизни Ру было немало очень болезненных и непроработанных потерь.

    Да. Ты верно подметила: к этому конфликту я подводила давно.

    :heart: люблю, когда ты замечаешь такие детали.

    Ценой консервированния собственных чувств и горя. И это тот человек, которому сложно даже просто удерживать себя в целостном состоянии. По-другому быть не могло.

    Или ему кажется, что не замечают. В таком состоянии легко попасть в ловушку тунельного зрения. Думаю, что-то такое с Ру и случилось.

    Между ними всегда была особенная связь, которую очень сложно разорвать. А после смерти родителей и Люси она укрепилсь ещё больше. Это сложно объяснить, но навряд ли Ру смог бы исключить из своей жизни брата. Мучился бы, но не забыл.

    Думаю, так он себя и ощущал.

    Этот животный ужас и стал катализатором для ревности и гнева.

    О, да. Даже слишком много. Что не удивительно, учитывая, что их родные боялись выставлять границы, чтобы не ранить их.

    У каждой из них будет свой путь, но простым его назвать будет сложно.

    Да. Где-то так детская психика и работает. Дети честнее взрослых. Не хочешь напрягаться? Не напрягайся.

    Чужим, может. Пугать? Вряд ли. Маран на человека-то не похож. Так молчаливая тень. Из него в таком состоянии можно не просто верёвки вить. Тем более в начале они с ним одни не оставались.

    Да, хотели. Ру много требует, он упрямый и часто не объясняет своих поступков. С Мараном проще. Не лучше, нет, а именно проще. К сожалению, дети пока не чувствуют этой разницы.

    :D и от бабки тоже.

    Меня бы тоже пугала, если бы он не был моим персонажем. А так мне сложно абстрагироваться :smile:

    Скажем так, пока у меня будут другие заботы и Маран может отдохнуть.

    Обещаю, что семейных эпизодов я точно добавлю. Пока все тусят на одном лоте, будем организовывать всякие уютные праздники. Тем более я их тоже люблю, хоть и не всегда знаю, как описывать.

    Спойлер: легче :smile: На этот раз Ру не повторит ошибок и с Мараном они помирились.

    Я постараюсь. Во всяком случае, у меня нет таких глубоких и драматических конфликтов для следующего поколения. Хотя обещать не буду, так как само в своих планах ещё до конца не разобралась.

    Ну, кому-то точно выпадет. :wink:

    Скажи, да? :D Сама любуюсь.

    И откуда они могли научиться нормально решать конфликты, если у Ивги и Рэтта с этим до старости траблы были? :D

    Ага, кофту специально скачала. А Люси мы не взяли. Ещё призрачной дичи мне тут не хватало. :D
    ,
    Приветосики. Рада, что ты заглянула :smile:

    Скорее радоваться. Не скажу, что дальше всё будет гладко, но каких-то трагедий я не планировала. Так что пока можем расслабиться хотя бы на время, пока малышня не подрастёт до подростков :smile:

    Я думаю, это было важно и после рождения Анжея он осознал насколько важно бережно относиться к своим близким и не накручивать себя, даже если очень тянет.

    Они будут стараться. Тут всё ещё от девочек зависит, конечно, но взрослые сделают всё, что от них будет зависеть.

    :happy: там всё будет хорошо.

    Да и хватит уже этих молний на шестое поколение. Надо же что-то и седьмому оставить. :D

    Обещаю, что дышаться дальше будет легче. :bearhug:
     
    Del и Akebono нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Пока добиралась у вас уже и бури немного утихли и, кажется, что пока можно ненадолго отдышаться. Я успела попереживать за всех и побеситься на Ру. Вот правильно там Чайка выше сказала - хочешь страдать! Страдай, а других не мучай. ))) Ну главное, что вроде разрулили. Пока...

    Я рада, что диагнозы врачей не оправдались и довольно скоро, а то я знаю такую историю, когда они не оправдались спустя почти 20 лет. Вот у человека был сюрприз, а она-то думала, чейта у нее живот растет и после шести не ела. Но я отвлеклась.

    Маран, вроде бы, становится снова человеком. Мне все же больше хочется, чтобы его душа успокоилась уже, хотя в начале он так страдал, что у меня проскользнула мыслишка, а не добить ли его, чтобы не мучился. Сколько ему лет, если переводить на человеческий? Лет 40? Я тут просто припоминаю события всей его жизни вот до наших дней, грубо говоря, и прям помотала его судьбинушка, конечно. На пару жизней хватит. Надо бы отдохнуть. Короче, надеюсь, что девочки станут его путеводными звездами и окончательно выведут из сумрака. Лили так мило к нему жмется. Кажется, ей нужен именно этот папка. :smile: Интересно, что из них вырастет. Я там выше в ответе зацепила про малышню и подростков. Такой вопрос - старшую малышню или младшую? :D А то может быть, старшие повзрослеют уже в следующем отчете и ага - запасайся, Оля, сиропом.

    Но все же пока есть время порадуюсь лучам солнышка у Нэшей. :happy:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, как я рада твоему с Нэшами возвращению :hug: Вчера ближе к ночи села и насладилась сразу двумя новенькими главами. Ох и любишь же ты нагнать саспенсу. Неожиданный ход с кажущимся соперничеством братьев, уже из-за другой девушки. Хорошо, что в итоге в их отношениях всё обошлось и никто никого не прибил. Многогранная натура Ру прописана просто супер. Он вроде бы такой милый хрупкий и болезненный мальчик-стесняш, как вдруг Халк разрушать!! - и он становится сам не свой. Очень круто ты учитываешь эти моменты и обыгрываешь персонажа со всех сторон, люблю такое. А ты это умеешь как немногие. :thumb:
    Ну и к тому же просто Руал такой красивыыыыый *___* Его челюсть - это просто ван лав, да и вообще. :heart2: Джинджератта тоже невероятно очаровательная симка, это я уже говорила и скажу ещё раз. Понапридумывали тут, понимаешь ли, пресетов, а тут - без всяких! - природная симская красота. )))) Красоты на твоих скринах очень много, как и обычно. Залюбовалась твоей работой со светом, особенно вот тут. Такие тени *___* 4 Симс вообще так умеет,или ты фотошопила? Энивэй, результат мне очень нравится.

    Ну и напоследок скажу, что было переживательно за Джин, поминая участь Люси, я уже подумала, что с твоей лёгкой руки она может вот так взять и помереть в родильной палате. о___о А ещё было ощущение того, что всё это не просто так, и что кто-то к этому причастен - впрочем, возможно, это могло показаться через призму восприятия Ру. Короч, я рада, что все живы и здоровы. А врачи-то наврали. Вот откуда была у них такая уверенность, чтобы заявлять девушке, что якобы она не сможет больше иметь детей? Как видим, прекрасно всё смогла. А вообще, это стрёмно как-то... если мне когда-нибудь такое скажут, наверное, придётся всё равно об осторожности не забывать - чисто на всякий случай.
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей