1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Они ещё могут утонуть в бассейне
    Я тут просто хотела убить школьника, и искала все возможные способы, два логических сработали (прям тема для исследования, кек)
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Что-то я много пропустила, надо исправляться. :smile:
    Ну начну с того что чету Рихтанге поздравляю с еще одним пополнением, уже не терпится посмотреть на малышку. Ну и конечно очень рада, что у них так все удачно сложилось с космопортом, что дало не только некоторые права Карлиосу, но и сделало парочку ближе.:heart2: А главное что теперь они не одиноки на этой планете, у них есть соседи. Тихие интересное семейство, сбежало от преследователей на отдаленную планету и теперь даже обживаются потихоньку. Очень интересный парень Фридрих предприимчивый малый, такой ни на какой планете не пропадет.:thumb: Ну а один, я думаю, не останется, судьба для него обязательно на эту планету кого-нибудь занесет. Ну а из малышей Илона и Аристоль получатся замечательные друзья для отпрысков королевской семьи, а может чего и больше... Им-то уж точно вымирание не грозит. :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, здорово что следишь за нашими приключениями.
    Главное не видеть во что вырос старший :facepalm: а ведь такой симпотный мальчик был...
    Ага, этот везде сумеет пристроится. Хитрый жук!
    Это точно. Заметно что я их создавала для первой семьи супругами?
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну, я думаю, мы все равно его рано или поздно увидим. А вообще я люблю не типичных симов, так что с удовольствием посмотрю во что он вырос. :smile:
    Ну это была моя первая мысль, но потом я подумала что к их взрослению может на планете поселиться кто-то еще...:redface:
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    @Korkin вопросы задавая вопросы в репутации сложно получить на них ответы. :D Нет это не продолжение 3 недели, поскольку 3 неделя закончилась для Рихтанге и началась 4 неделя как раз с Тихих. По моим подсчетам Рихтанге у меня закрывают каждую неделю, а не начинают ее. Начинает каждый раз новая семья. Но для каждого игрока этот момент может быть своим. У daralika, неделя начинается со стартовой семьи, а заканчивается новой. Тут просто важно ставить обозначения чтобы читатель не путался.
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    В данном случае я просто в ссылках пишу по строчкам по порядку, какой отчет за каким и какая это считается неделя. Вроде путаницы пока не было :smile:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Вот же странная штука жизнь… Кажется еще вчера тебя бесит наглый принц и его попытки подкатить, все твои мечты и желания устремлены на развитие карьеры. У тебя ни мысли нет, что ты можешь стать женой, матерью… а проходит совсем ничего времени, и ты с любовью смотришь на того же самого принца и млеешь от его внимания. У тебя уже двое детей от него, а карьера… ну какая тут карьера, когда ты размышляешь, не завести ли тебе третьего?

    [​IMG]

    Управление целой планетой – это не шутка. Несмотря на то что Мами в принципе все эти годы была на самообеспечении, все равно требовались вложения в ее развитие. Карлиос не желал, чтобы его сын стал наследником захудалого мирка. Его амбиции требовали превратить Мами в планету-сказку, предмет зависти и желания. Но для этого требовались финансы и люди. А потому требовалось срочно развивать экономику планеты. Шаман заявил прямо, что истощать ресурсы не позволит. Значит индустриальной планетой Мами не быть. Что остается? Аграрная экономика? Туризм? Или, может, наука? А может, и то, и другое, и третье? Помимо всего прочего, требовались колонисты – и не простые работяги, а желательно люди высокообразованные, способные стать ядром технической и научной мысли. Ну может, еще и культуры… Но пока колонисты не особо спешили в гости, приходилось многими вещами заниматься самому. Например , продолжать делать себе имя в мире живописи.

    [​IMG]

    Эмануил, глядя на отца, тоже решил, что станет большим художником. Начал он с росписи пола в гостиной. А то он какой-то монохромный. Не по фен-шую.

    [​IMG]

    Пришлось Симоне разъяснять сыну некоторые аспекты поведения для хороших мальчиков. Из-за постоянной занятости Карлиоса воспитание детей полностью легло на ее плечи. Принца в последнее время крайне редко можно было застать дома. То он уехал на встречу с представителями торгового дома, через который Карлиос собирался продавать продукты, выращенные на Мами. То он улетел договариваться о выставке своих картин. То целыми днями пропадал в лаборатории Карелия Тихого, исследуя его образцы цветочных композиций.

    [​IMG]

    Даже чуть не пропустил собственный юбилей. Симоне пришлось его чуть ли ни за руку ловить и напоминать, что вечером они ждут гостей на его, Карлиоса, День Рождения.

    [​IMG]

    Хотя… назвать скромный ужин в кругу семьи и соседей юбилеем было, наверное, слишком громко… но, все равно Симона не хотела бы, чтобы этот вечер пролетел незаметно и скучно. А так хотя бы было ощущения праздника. Пришли гости, принесли подарки. Симона по рецепту Флоранс испекла торт. Пили шипучку, смеялись, ели торт, веселились.

    [​IMG]

    Симона любовалась своим мужчиной, ну разве дашь ему его 45? По-прежнему красив и элегантен! Правда иной раз Симона нет-нет, но и задумывалась над тем, а пара ли она такому мужчине? Кто он – и кто она? И не пожалеет ли ее принц о том, что он оставил ради жизни с ней? В конце концов… замуж-то он ее не зовет.

    [​IMG]

    Но наступал новый день, и Симона старалась выкинуть из головы глупые мысли. К тому же, пчелы явно плохо реагировали на ее грустное настроение, все время старались ужалить.

    [​IMG]

    Да и еда, приготовленная в такие моменты, оказывалась или подгоревшей, или пересоленной. В общем, сплошной убыток от этих невеселых мыслей!

    [​IMG]

    Спасение чаще всего находилось около верстака, вот так побьешь минут 15 молотком по доскам, и глядишь, становится легче. Можно и к детям идти, и к плите.

    [​IMG]

    Во всей этой круговерти как-то незаметно подросла и Арьетта. Карлиос, глядя на детей, смеялся что он обязательно потребует от Симоны реванша, а то оба малыша полностью пошли в маму.

    [​IMG]

    В отличии от брата, Арьетта обладала совсем не покладистым характером. У нее на все имелось свое авторитетное мнение. Коим она незамедлительно делилось с читающей ей нотации мамой. Если Эмануил с удовольствием занимался с матерью и старался во всем слушаться ее, то дочь предпочитала играм с родительницей обучающие видео и игры на планшете.

    [​IMG]

    А еще Из комнаты Арьетты можно было услышать, как она разговаривает с кем-то, и до поры Симона считала, что объектом диалога является игрушечный кот, давно расположившийся в детской. Но однажды, тихонечко заглянув в комнату, Симона увидела, что дочь очень внимательно слушает и отвечает совершенно пустому месту.

    [​IMG]

    Тем же вечером она решила поделиться своими страхами с Карлиосом. На Мами не было современной медицины, и диагностировать что-то связанное с психикой было просто некому. Симона боялась, что их дочь… больна. Но Карлиос и слышать ничего не хотел на эту тему.

    - Она просто ребенок, и у нее богатое воображение! Вот подрастет и все пройдет. Просто надо ограничить ей просмотр планшета, может, это от него у нее разыгралась фантазия.
    - Да, ты, наверное, прав. Стоит ограничить ее игры с гаджетом… и думаю, нам стоит почаще выбираться гулять.​

    [​IMG]

    Супругу, конечно, Карлиос успокоил, но сам все же решил поговорить отдельно с Марин. Она все-таки не просто знахарка, а помощница шамана. А в мистику с некоторых пор Карлиос ох как верил…

    - Что это, Марин? Я вижу по твоему лицу, что ты знаешь что-то про ЭТО.
    - Ну… принц… понимаете… мы же, когда выделяли для проживания вам это место, и не думали, что все так выйдет…
    - Как «так»?
    - Ну… что вы задержитесь тут… навсегда.
    - Вечер перестает быть томным. Что не так с этим местом?!
    - Пару десятков лет назад тут жила одна дама… ну она… как бы это сказать… увлекалась некой запретной темой в шаманизме… ритуалы которой требовали необычных ингредиентов…
    - Марин, давай короче.
    - Короче. Жертвоприношениями она тут занималась. И такими… что даже наш шаман не смог упокоить ее дух после ее смерти. Вот.​

    [​IMG]

    Конечно, такие подробности сообщать Симоне он не стал… а сам сделал себе пометку узнать про все это более подробно и следить за дочерью. Мало ли чему дух этой старой колдуньи может научить его дочь! С сыном все как-то было проще. Духов он не видел и рос вполне себе обычным и нормальным ребенком. Рос и вырос в отличного мальчишку.
    Подтверждение того что используем данные игрой наряды.

    [​IMG]

    Любознательного и открытого всему новому. Поначалу родители решили, что мальчик будет учиться дистанционно, но потом, подумав, все же решились и записали его в местную школу. Конечно, дальше придется все же воспользоваться возможностями дистанционного обучения по имперским стандартам, но пока на начальном этапе Симоне и Карлиосу показалось важнее социализированность сына и его интегрированность в местное общество.

    [​IMG]

    Поначалу все шло отлично. Эмануил с удовольствием посещал занятия, выполнял домашние задания. А потом, потом вдруг стал прогуливать, да и вообще стал все чаще искать предлоги, чтобы не ходить на занятия.

    [​IMG]

    Симоне с трудом, но все же удалось вытащить из сына причину таких перемен. Оказалось все до банального просто и обыденно. Он был не таким как все. Белокожий…

    [​IMG]

    На переменах с ним никто не желал играть. Когда все шли в школу и заходили друг за другом, то дом Эмануила принципиально обходился стороной. Никто не хотел идти к нему в гости… и многое другое, что так сильно задевает сердце любого ребенка. Ты чужой, ты не такой как мы, ты один…

    [​IMG]

    Симона и Карлиос наведались в школу и постарались донести суть проблемы до педагогического состава. Были проведены беседы с учениками. Даже был организован совместных поход в парк… но все это не возымело никакого толку. Дети не желали принимать чужака.

    [​IMG]

    Пришлось перейти на домашнее обучение.

    [​IMG]

    Но как ни старались родители, все равно они не могли заменить мальчишке компанию сверстников. И нет-нет, но замечали в глазах сына тоску-грусть, когда он смотрел на игры своих одноклассников из окна дома.

    [​IMG]

    Тогда-то и пришла Симоне отличная мысль вытащить всех на природу.

    - Смотри, у тебя отлично прошла выставка. Думаю, это вполне себе можно отметить. Пригласим Тихих, у них, кажется, мальчик с девочкой возраста Эммануила, ну или чуть младше. Познакомятся, поиграют. Вот и будет у сына компания.
    - Да ты у меня гений, родная! Отличная мысль. Можно собраться на том берегу, помнишь куда мы с тобой в первый день вышли?
    - Да, там отличное место!​

    [​IMG]

    Планы – это хорошо, но вот незадача, не всегда им суждено сбываться в полной мере. Флоранс и Карелий пришли на пикник, а вот детей с собой взять не смогли. Илона и Аристоль прямо перед выходом покусали пчелы. Как эти двое умудрились к ним залезть, не ведал никто. Покусали не сильно, так что родители все же решили, что могут отлучиться из дома, оставив малышей с Фридрихом.

    [​IMG]

    - Флоранс, мы тут с Карлиосом подумали и решили, что как-то неудобно, что на ваше новоселье мы вам ничего не подарили. К тому же, я знаю что скоро день рождение ребят. Так что вот.
    - Ой, Симона, спасибо вам огромное! Ты не представляешь, как этот подарок вовремя. Мы что-то на диво размахнулись с перестройкой дома и, как водится, не слишком вписались в бюджет. Так что ваш подарок как нельзя кстати. Спасибо, огромное!​

    [​IMG]

    В остальном день прошел замечательно. Мужчины ловили рыбу. Женщины болтали о том, о сем и детях. Потом все вместе жарили бутерброды и разбирали улов мужчин.

    [​IMG]

    Но самым главным событием дня оказалась поимка Эмануилом странной на вид рыбины.

    [​IMG]

    Умный парень сразу полез в симпедию, но там ни слова не было о столь странном речном жителе. С другой стороны, фауна Мами была не менее оригинальной, чем ее флора. Так что отсутствие информации по ней не удивительно. Договорились отнести находку шаману.

    [​IMG]

    А буквально через пару дней после этого события в дверь к Рихтанге постучались.

    - Простите, а можно увидеть Эмануила? Меня зовут Иллири.
    - Заходи, Иллири. Сейчас я его позову. Может, сока?
    - Не откажусь.​

    [​IMG]

    Сначала Эмануил и Иллири долго о чем-то говорили, а потом и вовсе он предложил ей поиграть в шахматы, и она не отказалась.
    Потом уже Симона узнала, что Иллири состоит в местном кружке любителей природы, и вот эта самая рыба давно считалась вымершей. Поскольку ее печень – это ценнейший ингредиент против какой-то местной болезни, Эмануил, выловивший этакий раритет, мгновенно стал героем дня. И личным героем для Иллири. Вот она и пришла знакомиться. Так у Эмануила появился первый друг среди местных, а где один, там и другой. Постепенно местная ребятня приняла его в свой круг, и он смог снова вернуться в школу.

    Техничка небольшая, все остальное есть в отчете. Итак конечно навыки семьи: Карлиос, Симона, Эмануил и Арьетта. Напоследок бюджет.
     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 15 другим нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, у меня только один главный вопрос: как ты умудряешься вести такое количество больших проектов одновременно? :D Вообще очень крутая задумка с планетой - вроде как колонизатор, но не совсем))
    Я правильно поняла, что мелкий пока в школу не ходит, так как в колонизации даже началку "снимать" нужно?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну на самом деле пока всего три... и два в загашнике. А так, у меня иной раз по полгода в теме тишина. Так что не очень удачно получается.
    Нее, началка есть шаман всех учит. нет только Старшей школы для подростков.
     
    Akebono нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Фу какие! Принца не признали! :dry: Мальчик вырастет, осадок останется...:smile:
    А вообще хорошо, что Эмануил нашел таки подход к местной ребятне и стал своим, в конце концов он далеко не последний белокожий ученик в школе, а только первый, пускай привыкают, глядишь его сестренке уже будет проще социализироваться. Хотя с этими приведениями в ее комнате как бы у девочки не возникли проблемы другого рода.
    Ну и папка у вас молодец, вон как печется о планете и наследстве своего сына. :thumb:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, :hug: ок как я рада тебя видеть!
    А он им по сути никто. Они о существовании Империи узнали вот тока недавно, так что проникнуться всяко не успели.
    Ему полезно осознавать что титул не все и не везде решает. Хороший урок.
    Да и остальной ребятне. Первому всегда тяжелее.
    Ему деваться некуда тут пока все на нем держится, народу то всего ничего.
     
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Какие вы молодцы, делаете неплохие успехи)
    Вы деток решили больше не заводить? Я еще делала неплохую ставку именно на деток - так и СМ увеличивается быстрее, и денежка, и все такое)

    Кстати, прям неплохо подмечено про школу - действительно, если ходит в местную школу только, то тяжело с детишками местными свыкаться. Это еще хорошо один язык, или по крайней мере он знает язык местных
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, спасибо что заглянула!
    Будет еще один. У меня другая семья перевыполнила план по детям, я в ужасе. Я там в правилах подправила этот момент, теперь балл дается только за взрослые ЖЦ, а за детские 4 балла, только если выполнил все.
    Мне показалось это верным. на самом деле даже в нашем чисто человеческом мире, без других разновидностей разумных и то бывает тяжело влиться в коллектив. А тут все же отличия куда как серьезнее, у него другой менталитет воспитывался то он теми кто сам не так давно обосновался здесь.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Новый дом устраивал всех. Родителей тем что в нем появилась отдельная спальня для них, Детей, скажем прямо, детям кроме Фридриха до поры до времени было все равно. Лишь страший сын по достоинству оценил возможность жить отдельно малышни, а вот малышне такой поворот не сильно нравился.

    [​IMG]

    Помимо отдельной родительской спальни глава семейства обрел возможность заниматься своими исследованиями под крышей, в теплом доме, а не на продуваемой всеми ветрами террасе. Зимний сад разбитый на первом этаже дома позволял Карелию не отрываться от работы какая бы погода не стояла за окном.

    [​IMG]

    Мать семейства получила наконец-то в свое пользование профессионально оборудованную кухню. И с удовольствием и удвоенной силой принялась за создание кулинарных шедевров для семьи, ну и конечно и для продажи.

    [​IMG]

    Вскоре пришло время подрасти
    Одежку не меняли оставили все как ЕА пожертвовало.
    и младшим членам семейства. Родители весьма переживали что в школе Илон и Аристоль столкнуться с теми же проблемами что и старший ребенок семьи Рихтанге. По началу так и случилось. Но со временем, дети смогли найти общий язык со сверстниками.

    [​IMG]

    Первым наладил отношения с одноклассниками Илон. От природы общительныи и легкий на подъем он быстро завоевал уважение и авторитет ребят своими придумками и шалостями.

    [​IMG]

    А вот стеснительная и замкнутая Аристоль, еще долго оставалась в тени своего рата, и конечно ее это несказанно раздражало. Она не раз выговаривала брату за то что тот не стремился брать ее с собой в игры. На что Илон с улыбкой отвечал, что игры они устраивали с ребятами пацанячьи, и девчонкам там места не было. Вот когда Аристоль станет пацаном… Дело иной раз доходило даже до драки.

    [​IMG]

    Фридриху приходилось разнимать драчунов и растаскивать по разным углам. Он же и становился первым кто выслушивал бесконечные жалобы Аристоль на брата, ее рыдания и трагедии. Чтобы хоть как-то занять сестру и снять напряжение между ней и братом, Фридрих стал привлекать Аристоль к своим проектам, которые он готовил в рамках дистанционного обучения. Но они мало интересовали сестру и жалобы продолжали литься бесконечным потоком.

    [​IMG]

    Скоро ситуация стала влиять на успеваемость Аристоль в школе, Флоранс даже вызвали к директору. С Аристоль был проведен разговор и взято обещание что впредь подобных выходок она допускать не будет. Карелий в качестве терапии предложил обучить дочь рыбалке, которая всегда хорошо успокаивала нервы ему самому.

    [​IMG]

    А Флоранс предложила дочери заняться музыкой. С ее точки зрения это занятие тоже хорошо успокаивает, а главное развивает самодисциплину. И если с рыбалкой дело не задалось, то вот скрипку Аристоль полюбила сразу и безоговорочно. Теперь вместо ссор с братом Аристоль бралась за скрипку и уже с помощь нее мстила брату за все обиды. Да так удачно, что последний просто сбегал из дому не вынося той какофонии что извлекала из инструмента сестра.

    [​IMG]

    Идея Фридриха тем временем продолжала приносить семье не малую прибыль. Но мысль расширить бизнес по прежнему не оставляла его.

    [​IMG]

    К сожалению сделать это в данный момент возможности не было. Для бизнеса нужен был земельный участок и желательно ближе к центру города. А разрешение на строительство там нужно было получать у господина Рихтанге и местного шамана. И если первый был бы явно не против такой идеи, еще бы возможно и пронспонсировал, то второй явно не горел желанием разрешать что либо совершенно незнакомому чужаку который всего то пару лет живет на его планете.
    Репутация зарабатывается не один день, это Фридрих понимал хорошо. А потому пока отложил свою идею в долгий ящик и принялся заниматься делами насущными. Например починков плиты для матушки, а то без основного инструмента производства врядли лавочка Фридриха будет бесперебойно пополняться вкусным ассортиментом.
    Для открытия карьеры "Шеф повар" мне необходим сим с полностью прокаченной кулинарие и изысканный кулинарией и приготовивший все блюда раздела "Изысканная кулинария" вот и собираю.

    [​IMG]

    Переделав все нужные дела дома, Фридрих становился к станку. В смысле к прилавку. С некоторых пор он стал примечать что шаман время от времени прогуливается мимо их дома, и думая что делает это незаметно наблюдал за бойкой торговлей Фридриха. Все это внушало ему определенные надежды.

    [​IMG]

    Флоранс всячески подогревала в сыне честолюбивые замыслы. Нахваливала перед Карелием его умение находить язык с самыми привередливыми покупателями.

    [​IMG]

    - Флора, а то я не знаю сына. Он у нас настоящий молодец! Не поверишь, я не только в оранжерее торчу но еще и интересуюсь чем живут дети. Джае в курсе что Фридрих идет на красный диплом. Так что скоро он у нас пусть и дистанционно но станет первоклассным менеджером. Думаю это ему немало пригодится в его задумке. А пока, пока я думаю переговорить с его высочеством. Думаю он не откажется брать Фридриха с собой на переговоры по торговле товарами с Мами. Как думаешь, Фридрих, будет ли это тебе интересно.​

    Конечно Фридриху данное предложение и во сне то не снилось. Стать одним из тех кто будет стоять у истоков торговли Мами с Империей.

    [​IMG]

    Ну а пока его кандидатура не была утверждена его высочеством Фридрих всячески демонстрировал отцу свою полезность, нужность и серьезность. Не хотелось бы из-за глупого косяка потерять доверие отчима.

    [​IMG]

    Тем временем Флоранс тянуло на эксперименты, ее творческой натуре было тесно в рамках классических рецептов и она основываясь на исследованиях супруга принялась экспериментировать с различными продуктами производимыми только на этой планете. Фридрих поначалу был категорически против таких экспериментов, он боялся что местные покупатели не смогут их оценить и уйдут.

    [​IMG]

    Но дегустация проведенная матерью внутри семьи немного ослабила его волнение. Отей и младшие были в полном восторге от маминых экспериментов. Все как один твердили что ничего вкуснее не ели. Да что там семья, когда они с этими блюдами наведались к Рихтанге, то его высочество откровенно заявил что даже во дворце так вкусно его не кормили и что пожалуй эти блюда могут стать еще одной строкой в торговом соглашении с Империей.

    [​IMG]

    Жители Мами не менее восторженно оценили обновление ассортимента кулинарной лавки. Не все правда… хозяин ресторанчика расположенного в паре кварталов от дома Тихих был сильно зол на новоселов устроивших из собственного дома кулинарную лавку оттянувшую у него немало посетителей. Настолько зол что пришел к дому Тихих скандалить. Но Флоранс не желая ссор просто предложила мистеру Гартсу продегустировать пару ее новых рецептов и… взять их себе на реализацию в ресторан. Не все блюда можно было продавать с лотка некоторые нуждались в особой подаче и условиях для употребления. Мистер Гартс конечно для проформы еще поворчал, но после дегустации все же решил что блюда этой белокожей иномирянки все же достойны войти в меню его ресторана.

    [​IMG]

    Мистер Гартс даже соизволил на радостях предупредить этих диких чужеземцев что буквально завтра должен состоятся великий праздник урожая, и что если эти Тихие не желают неприятностей, то им стоит уважить домовых духов. Помня о том что рассказывали им Рихтанге Тихие не стали отмахиваться от добрых советов и постарались умаслить наглых бородачей.

    [​IMG]

    Конечно не все прошло гладко… Илон умудрился пнуть одного такого духа когда спускался с лестницы и Фридриху пришлось быстро брать в руки инструменты и устранять возникшие от гнева домового проблемы.

    [​IMG]

    Флоранс же взяла на себя самое главную трудность приготовление праздничного блюда.

    [​IMG]

    Запахи разносящиеся от этого действа по всему дому быстро собрали вредных бородатых на кухне, а порция горячей индейки торжественно преподнесенной каждому успокоила и умиротворила всех недовольных.

    [​IMG]

    Впрочем и сама семья Тихих не отказала себе в удовольствии провести этот праздник за столом поедая приготовленные Флоранс вкусняшки.

    [​IMG]

    Клубничкой на торте этого дня для Корнелия стала великолепная ночь подаренная ему супругой. Из-за дороговизны контрацептических имплантатов супруги не могли себе позволить полноценную семейную жизнь в привычных рамках. Орава ребятни по дому совсем не входила в их планы по началу… но сейчас, когда появилась финансовая стабильность. Можно было и замахнуться на одного маленького. В общем, праздник удался у всех.

    [​IMG]

    Ожидаемые последствия не замедлили явиться, с чем Флоранс и поздравила все семейство. Младшие тут же задумались а хватит ли теперь их большого дома на всех и не надо ли опасаться того что им придется потесниться в связи со скорым рождением малыша.

    [​IMG]

    Фридриха пока не сильно волновало рождение брата или сестренки. Он с нетерпением ждал, и дождался своего совершеннолетия. А затем и получения диплома менеджера по бизнес коммуникациям. Теперь он мог наконец-то сопровождать его высочество на бизнес переговоры.

    [​IMG]

    Конечно же это сопровождение никак не оплачивалось, скорее являлось стажировкой для молодого человека, а потому пока он решил попробовать свои силы во фрилансе. На рынке услуг весьма ценились люди умеющие писать внятные бизнес проекты для стартапов. Писать проекты Фридрих умел. Осталось лишь добиться от младших не ломать каждве два-три дня комп и неплохой приработок к продажам в кулинарной лавке ему обеспечен.

    Не влезли только навыки семьи на конец недели. Старшее поколение и дети
     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 16 другим нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Малышне Тихих действительно оказалось куда проще вживаться в коллектив одноклассников равзе, что у Арестоль возникли сложности, но думаю она их преодолеет. Принесет скрипку в школу и пускай только попробуют не принять ее в их пацанячьи игры. :biggrin:
    Фридрих у вас далеко пойдет, с такими планами на будущее. Молодец парень, он ведь один из первых колонистов, а значит работать придется много. Школу уже закончил, интересно где теперь невесту искать будет... :redface:
    Ну и поздравляю чету Тихих с будущим прибавлением в семействе! Планете нужно больше колонистов... :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, комментарий в этой теме как бриллиант, спасибо тебе за него.
    Вторым всегда легче чем первым, а проблемы Аристоль в ее невыдержанном характере и в желании получить то что по ей по сути то и не надо. Ей это еще не раз аукнется.
    Это да он себя видит не много ни мало министром финансов при его высочестве, все же он осознает что хоть и бастард, но сын не последнего человека в Ипмерии и ему хочется доказать отцу что тот зря отказался от него.
    Доставим невесту... ну или на крайняк вырастим в собственном коллективе. :wink:
    Ох и офигела я от этого прибавления, аж играть бросила на долгое время от шока отойти не могла.
     
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, я, конечно, слоупок, но я так сильно ждала обновления в этой теме! И вот, наконец-то, с удовольствием все читаю. :heart:
    Капец, ведь кажется, что совсем недавно они только оказались на планете и тупо пытались выжить, а теперь обстоятельство дел диаметрально противоположное. Как так быстро бежит время?
    Вот и день рождения подкрался незаметно. Как так все быстро произошло? Как же коротка симская жизнь.
    Откуда такие мысли то в ее голове? Она забыла как они недавно спорили насчет того улетать им или нет? Карлиос же тогда явно дал понять, что Симона и дети для него важнее всего.
    Я вот заметила, что особенно тесто нежелательно готовить в плохом настроении, ибо точно что-то пойдет не так. :D Но это я уже не по теме.
    Она такая лапушка. :heart2:
    И с нарядами ему, кстати, повезло, вполне приличные одежды сгенерировались. Я просто своих то переодеваю по сто раз в день и этот челлендж для меня труден тем, что тут одежка симов стоит каких-то космических денег. :D Даже в двойке дешевле.

    А как ты в казну деньги переводишь? Просто по любой сумме от каждой семьи вычитаешь?

    И у Эмануила в итоге все наладилось с одноклассниками.
    Это 9к за продажу еды? О_О Ничоси.
    Во молодцы какие! Смотрю на это семейство кулинаров и удивляюсь их находчивости, ко всем могут подобрать правильный подход.
    У Фридриха вообще огромный потенциал, он целеустремленный, ответственный - отличный парень. Мне вот тоже интересно какую невесту ты ему подберешь))
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А я рада тебя в ней видеть. Сама знаешь нет лучшего пинка под зад чем отдушенский коммент. :hug:
    Оно в реале то быстро бежит, а тут игра... с перемоткой :D
    Ну... в женской голове только каких мыслей не бывает. Мы же иной раз сами себе любим проблемы придумывать. А то вдруг все хорошо и что делать? К хорошему трудно привыкаешь.
    Плюсую бешено, сама придерживаюсь того же мнения. Да и вообще с готовкой оно тоже работает. Проверено на личном опыте, поэтому если настроение г... все дома едят пельмени покупные и сосиски с макаронами.
    Посмтрим чего вырастет, из старшего такой ужос вымахал бррр...
    Это да, практически у всех симов приличная одежка генерилась, не вся конечно. Но выбрать можно было.
    В общую казну пока падают деньги за постройку общественных лотов. Взносы от семей я пока не делала. Они у меня пока все бедные. Рихтанге всем время от времени денег подкидывают, чтоб соседи не бомжевали.
    Сама была в шоке. Первый раз таким занималась и такой вполне себе приличный результат.
    Еще чуть-чуть и прибудет невеста, буквально через отчет.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, я тут типа читаю, да )))) катастрофически не страдая регулярностью при этом, но тем не менее :cool: Новое семейство славное, только фамилия их пугает, очень созвучно выходит с одним из челленджей в недельке, ыхыхы :devil: Интересно, просто совпадение, или на то и был расчет? Детские история про "не как все" - знакомы и болезненны, и здорово, что все преодолелось быстро и почти без травм. Рыба-спасительница :thumb: Предпринимательство Фридриха - зачет - такой малый не пропадет нигде, и для поднятия экономической целины - прям очень нужен. Жаль, что я пока так и не могу оценить всей технической составляющей челленджа, так как ничего сложнее тех самых неделек не играла, но заочно восхищаюсь терпением и упорством!
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты еще и комментишь! А это вообще бесценно.
    А я не страдаю регулярностью отчетов, кажись мы нашли друг друга :D
    Я в неделяках слаба, но зашла посмотреть... эээ, НЕТ! Она не такие! Честоно, честно! Все совпадения случайны!
    Иной раз просто везет. В жизни такое реже, в смысле везение.
    Аппетит приходит во время еды, попробуешь и понеслось :D
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Возвращение в школу было триумфальным, а главное Эмануил смог укрепить свое положение среди сверстников новыми интересными проектами и небольшими открытиями. Его отец искренне полагал что подобное рвение необходимо поощрять. А потому настоял, несмотря на яростное сопротивление супруги, на покупке лабораторного стола для нового увлечения сына.

    [​IMG]

    Правде Симоне удалось доказать что предмет столь повышенной опасности должен находиться вне дома. И теперь юный естествоиспытатель совмещал получение знаний с полезным пребыванием на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Что спасло однажды всю семью от огня. Как и предсказывала мать семейства однажды эксперименты отпрыска зашли за грань безопасности и случился взрыв. Благо что сам испытатель успел отскочить и не пострадал. Пришлось главе семейства срочно выскакивать из ванной лихорадочно бежать за огнетушителем натягивая по ходу движения трусы на влажное после душа тело.

    [​IMG]

    Ох как потом ругалась Симона… в ход пошло все. И то что она мать двоих детей и уже далеко не девочка чтобы так нервничать и что она конечно мать двоих детей но ей уже до смерти надоело сидеть дома без дела.

    [​IMG]

    На робкие попытки мужа возразить что без нее дом просто развалиться или зарастет мусором, Симона ответила шквалом критики и исконным женским воплем: «Я женщина, а не домработница и служанка убирать все время за вами. И чисто не там где убирают, а там где не свинячат!» И вообще, она тоже специалист и хотела бы тоже как и муж найти себя в профессии, а не становиться обслуживающим персоналом для семьи.

    [​IMG]

    А еще она, Симона заманалась угождать всяким особам императорских кровей в плане пожрать , вон пусть теперь покупают еду в лаве Тихих, а она Симона к плите больше ни ногой! Все. Надоело!

    [​IMG]

    Карлиос дураком никогда не был. И видя в каком состоянии находится супруга спорить не стал. Просто отметил про себя что сейчас отличное время для того чтобы устроить семье отдых. К тому же повод просто замечательный День Рождение младшенькой. *

    [​IMG]

    Поначалу выбор места для отпуска неслабо удивил жену и старшего отпрыска.

    - Это что? Лето?
    - Пааап, а почему тут лето там зима? И почему мы сюда через какое-то странное дерево лезли?
    Место и впрямь было непростое. О нем Карлиосу рассказал шаман. С некоторых пор он проявлял явную симпатию к семейству Рихтанге и к Карлиосу лично.
    - Это дорогие мои, пространственная аномалия. Одно из чудес Мами. Волшебное место. Здесь как-то по другому течет время и искажается пространство. В этом месте всегда царит лето и потому растут уникальные растения и обитают не менее уникальные насекомые, рыбы и звери.
    - А они, эти уникальные… не опасны.
    - Любовь моя! Стал бы я тащить вас в опасное место?! Распаковывайте чемоданы, переодевайтесь и айда купаться!​

    [​IMG]

    Это была одна из самых прекрасных недель в жизни Симоны. Райское место успокаивало, смывала все разочарования и обиды. Хотелось остаться тут навсегда. Даже жизнь в палатке и удобства в ближайших кустах не смущали покой и умиротворение Симоны.

    [​IMG]

    Дети с удовольствием лазали по окрестностям фотографируя необычную растительность и удивительных насекомых этого места. Исследовательский дух Эмануила заставлял его заласить в совершенно разные места в поисках нового и неизведанного. От природы живой и любознательный парень получал истинное удовольствие от таинственного места. Ох и нараскажет он всего своим в школе! Обзавидуются. Ведь в это место есть доступ не всем, так что у Эмануила и Арьерты было святое право гордиться своей некоторой избранностью.

    [​IMG]

    Отпуск пролетел как один миг и закончился. Семья вновь вернулась к обычным будням. Вот только теперь перед Симоной стала другая проблема. Ей стало скушно. Раньше ее время было четко расписано дом-дети-дом-дети-дом-муж. Теперь, после ее мессенджа уборку в доме между собой поделили дети и супруг. Еда стала покупаться в лавке Тихих, а дети…

    [​IMG]

    Дети стали старше и самостоятельнее. Теперь они не так нуждались в присмотре и ее Симоне внимании, наоборот.

    - Мам, я сам могу справиться. Не надо меня контролировать. Если ты сомневаешься я могу вечером приносить тебе на проверку тетради. А сейчас совершенно не обязательно стоять надо мной и контролировать как я готовлюсь к тесту.
    - Но я…
    - Мама. Как говорят детские психологи , в наших с тобой отношениях настал период отрывания меня от груди. Я стал взрослой и самодостаточной личностью, пора признать это.​

    Симоне пришлось приложить невероятные усилия чтобы не расхохотаться, но она смогла. Как и смогла «оторвать его от груди», т.е. просто вышла из его комнаты.

    [​IMG]

    Как выяснилось от груди пришлось отнять не только сына, но и дочь… Арьетта увлекшаяся живописью тоже не нуждалась в маминой опеке. Наоборот она с гордостью демонстрировала ей и отцу свои первые работы даже не помышляя о том что они могут подвергнуться какой либо критики.

    - Вот. Это вы. Папа в короне, а ты мама…
    - В латах? Почему я в латах?
    - Ну как почему ведь ты спасла папу как верный рыцарь, посадила корабль и вытащила его.
    - Ээээ…
    - Мне папа так сказал.
    - Ну если папа сказал… Отличный рисунок, дочка.​

    [​IMG]

    В качестве первого средства борьбы со скукой и свободным временем Симона выбрала занятия спортом. Двое родов весьма сильно подкосили фигуру женщины и теперь это несколько смущало ее. На одной из таких пробежек Симона оказалась недалеко от космодрома и стала свидетелем прелюбопытного разговора.

    - Да где я на этой богами забытой планете найду тебе спеца по ремонту?
    - Вот где ты нашел такого косорукого пилота, там ты и найдешь спеца. Мне плевать как ты это будешь делать, если мы не вылетим через два дня я лично на тебя повешу простой груза и штраф за срыв сделки. Понял, умник?​

    [​IMG]

    - Простите что вмешиваюсь, но что у вас случилось.
    - Красотка тебе чего?
    - Интересуюсь проблемой… вообще у меня второй класс по ремонту легких шатллов. Но если вас это не интересует.
    - Стоять. Документ покажи? А то мало ли… у нас тут вое пилот первого класса так посадил корабль, что опоры все погнул.​

    Документы Симона уже давно все восстановила, так что на ее чипе с информацией все было в порядке. И мужики не сговариваясь тут же показали ей свой поврежденный шатлл. А через пару часов Симона уже сдавала отремонтированный корабль владельцам.

    [​IMG]

    - Да ладно, быть того не может…
    - Ок. Не верите, сейчас поднима вашу детку в небо, круг по орбите и вернусь. Убедитесь что все сделано на совесть.
    - Бранд. Вперед, сопроводи даму.
    - А она…
    - Пилот экстра класса, тут в доках говорится что даже пилотировала императорскую яхту.
    - Ну конечно… сейчас столько умельцев доки подделывать, а шкурой Бранд должен рисковать…
    - Быстро. Не заставляй ждать даму и меня, а то это может сильно отразиться на твоих премиальных, старый хрыч.​

    [​IMG]

    Конечно после стольких лет Симоне было боязно снова садиться в пилотское кресло… но… Вот он космос, вот они звезды… и сердце заныло и душа запела требуя вновь и вновь уноситься вверх вжимаясь в кресло от перегрузок, чтобы потом на секунду ощутить весь спектр чувств охватывающих пилота вышедшего за пределы атмосферы.
    Ей заплатили за ремонт и даже предложили контракт пилота… на маленьком торговом шатле, ей которая командовала огромной космической яхтой последнего поколения… Конечно же Симона отказалась. Дома ее ждали дети и любимый муж. Кстати о муже…

    [​IMG]

    - Милый. А как ты смотришь на то чтобы перестроить дом. Но ведь явно нам уже не хватает места. Детям нужны отдельные комнаты, тебе мастерская… и еще у Тихих я увидела зимний сад. Может нам тоже стоит нашу плантацию поместить в теплицу?​

    [​IMG]

    Когда у супруги в голосе появлялись вот такие приторно ласковые нотки Амадей Карлиос Рихтанге печенкой чувствовал подвох. Не исключением стал и этот раз.

    - Симона, душа моя… что именно ты хочешь получить вместе с перестройкой дома?​

    [​IMG]

    - Место под ремонт небольшого космического шатлла… Я тут видела на Авито видела что продается старенький МКШББ относительно недорого он конечно убитый в усмерть, но ты же понимаешь что я смогу привести его в достойное состояние… Это позже поможет сэкономить нам на поездках…​

    [​IMG]

    Жизненный опыт и увлечении психологией позволило Эмануилу Эргано Рихтанго быстро просчитать развитие дальнейших событий.

    - Быстро доедай и валим, сейчас тут начнется семейный апокалипсис. А нам детям это вредно смотреть. Лучше погуляем и снеговика полепим.​

    [​IMG]

    Как только за детьми захлопнулась входная дверь Карлиос позволил своим чувствам вырваться наружу.

    - Нет, нет и еще раз нет. Никаких шатллов, никаких полетов! Детям нужна мать, а мне жена! Я не хочу и не буду финансировать самоубийственные проекты. Проще сразу вложить деньги в строительство фамильного кладбища! Нет, никаких полетов! Дом перестроим.​

    [​IMG]

    Но решившую уже все для Симону было не остановить, она просто пропустила слова и возмущение супруга мимо ушей.

    - Площадку для ремонта можно будет сделать на крыше. Думаю если дополнительно укрепить стены. А на посадочной модуль добавить вместо четырех восемь амортизаторов, то даже вибраций ощущаться не будет.
    - Симона, ты издеваешься? Я четко сказал что никакой корабль мы покупать не будем и ты никуда не полетишь.
    - Будем, и полечу.
    - Нет!
    - Да.​

    [​IMG]

    Под конец Симона все же вышла из себя и наговорила мужу гадостей. А потом и вовсе применила запрещенный прием.

    - Ты просто меня не любишь, ты готов запереть меня в этом доме даже не замечая что убиваешь меня этим, меня и наши чувства!​

    Симона вскочила со стула опрокинув его и выбежала прочь из дома.

    [​IMG]

    Бокал успокоительного приятно согревал пальцы. Амадей Карлиос Рихтанге размышлял. Он безумно боялся потерять Симону. Боялся что она может пострадать в полетах, зная что она не удержится и ввяжется в какие-нибудь гонки и еще что-то. Опасен даже не сам корабль, опасна ее страсть к полетам. Но еще больше его страшила ее ненависть прозвучавшая в голосе… обрезать крылья. Как жилось самому Карлиосу с обрезанными крыльями? Как задыхался он во дворце под душной опекой матери и отца, под бесконечным давлением обязательств. И кто как не Симона помог понять и осознать свой путь, вырваться из плена той жизни? И чем он собирается отплатить ей?

    [​IMG]

    Она вернулась. Он ждал ее возвращения и не говоря ни слова просто обнял ее и прижал к себе, заплаканную и продрогшую.

    - Покажешь мне это объявление? Или давай лучше я открою счет на твое имя и переведу туда нужную тебе сумму. Только не плачь. Я просто очень люблю тебя и безумно боюсь потерять. Но держать птицу в клетке преступление. Лети моя голубка.
    - Я не голубка.
    - Ну хорошо, орлица. Только не плачь.​

    [​IMG]

    Потом Карлиос набрал Тихих и договорился что они приютят Симону с детьми на время перестройки дома. И еще набрал номер шамана.

    - А как у вас тут насчет похоронных обрядов и кладбищ, я что-то не помню тут ничего такого?
    Выяснилось что на Мами с этим делом все не как у нормальных людей. Тут принято мертвых кремировать и развеивать по ветру. С таким подходом к проблеме Карлиос был не согласен и решил взять этот вопрос в собственные руки. Таким образом на Мами появилось первое планетарное кладбище.​
    Практически вся техничка есть в отчете. Под финал только навыки членов семьи: Карлиос, Симона, Эмануил, Арьетта. И конечно бюджет после постройки кладбища.

     
    kazinaki, nila, LuchaLoL и 14 другим нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я-то думала тут уж новые поселенцы прибыли, а это просто пролетающие мимо. Повезло им, что за домашними заботами Симона не подрастеряла пилотного опыта, и починить может и пилотировать. :smile:
    Карлиоса понять конечно можно, опасное дело задумала Симона, но на что только не пойдешь ради мира в семье. Правда о кладбище все-таки задумался. Ну и с новым лотом вас. :smile:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не пропадать же хорошей идее :D
    Теперь и поселенцы появятся.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, люблю сильных женщин, которые могут за себя постоять, даже если логика против =))
    Я даж поначалу расстраивалась, что такая капитанша бросила любимое дело и утонула в семейном быту, позабыв про космос и то чувство, когда ты у руля... Ан нет! Так что теперь я вновь радая, что Симона возвращается в свое любимое русло. Семья, конечно, тоже важно, но и себя нужно любить не меньше остальных.
    Еще очень крутая тема с рисунком и папиной историей про супермаму - тронуло :heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут мы с тобой в одной лодке.
    Это факт, всегда говорила что если человек не любит себя, то и его тоже мало кто любить будет.
    Спасибо что не забываешь про нас!
     
     

Поделиться этой страницей