1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сим-колонизация. Планета Мами

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 4 май 2019.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…


    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие, и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.


    [​IMG]

    Так началась история первой колонизации далекой родины альтов. И, скажем, развивалась она тоже вполне неплохо: начав с одного острова и разгадав его тайну, господин Дикий сумел объединить под своей рукой всю планету. Он, а потом и его потомки стали бессменными правителями планеты. А потом разразилась Первая Галактическая, за ней Вторая… Третьей правительство Мами дожидаться не стало и, использовав магию (да, именно этим и была уникальна Мами), сумело скрыть планету в другой реальности на многие сотни лет. Для этого им понадобилась вся их сила. Но даже магия не бесконечна… запас вложенных магических сил иссяк, и Мами постепенно стала возвращаться в текущий пласт реальности. И теперь я, далекий потомок основателей, Джин Джинжер,
    Наш казначей, прошу любить и жаловать.
    несу ответственность за будущее нашей родины. Я – главный шаман планеты… из-за огромных затрат магической энергии мы потеряли связь с некоторыми регионами планеты, отстали от современного мира и, увы, лишились своей магической оболочки. Теперь мы легкая добыча… нам нужен новый лидер, человек, способный защитить нашу планету и интегрировать ее в современный мир. Мне было видение, что скоро такой человек появится… А сегодня ночью я видел, как небо озарила яркая вспышка. Может быть, это он? Но как понять, что он достоин? Как понять, чего стоит этот посланник неба? Боюсь, мне придется испытать его и его сердце. Только чистый человек с любящим сердцем способен возродить наш мир.


    В общем устала я заполнять тут кучу всякой информации. Поэтому решила оставить здесь просто цифру населения, а подробно откуда что взялось и как начислялось можно посмотреть вот в этой таблице.


    НАСЕЛЕНИЕ
    3570








    Виллоу КрикОазис Спрингс
    Космопорт (базовое)Кладбище (базовое)
    Кафе-гостинница***
    ПаркПарк дендрарий
    Спортзал***
    Торговый дом Де Мюлле***
    Старшая школа(кафе)***




    Смотрим во все той же таблице, ибо вакансии прибавляются, а место нет.


    • Симона Вильяр, Амадей Карлиос Рихтанге
    • Карелий Тихий, Флоранс Тихая, Фридрих ДеМюлле, Илон Тихий,Аристоль Тихая
    • Рубина Дес-Мурран - Козлова
    • Артем Козлов, Вайнона Козлова, Дездемона Козлова, Александр Петрович Эшкер, Кэролайн Дарк
    • Джоселин Уорсен, Дженсен Джейд, Алисия Роллер, Миа Роллер



    Всем привет! Удерживать себя уже не осталось сил, а потому наиграв 5 недель в стол, я все же сломалась. Это конечно тест, но так как по моим предположениям он станет вполне игровым вариантом со временем, то пожалуй тут я себе позволю сюжет, историю и перипетии. Но если у кого-то будут по ходу возникать вопросы, задавайте смело. В остальном, техническая часть будет и конечно будут пояснения к ней. Куда ж без этого. Приятного чтения.
     
    kazinaki, nila, Margo-TIG и 24 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как же хорошо было, пока Герман лежал в колыбельке и сопел, смешно дуя губки и складывая бровки домиком… Эх, не понимали тогда Рубина и Алекс своего счастья.

    [​IMG]

    Привыкшие к спокойствию и ответственности старшего, родители ждали того же и от младшего. А потому поначалу спокойно оставляли малыша играться в его комнате. Ведь у взрослых всегда много дел.

    [​IMG]

    Много дел было и у Германа. Например, скучные полы в гостиной. Ведь было бы куда как интереснее продолжить узор ковра и на них, тем более что вот совсем рядом, только руку протяни, стоят баночки и тюбики с краской, столь неосторожно оставленные мамой.

    [​IMG]

    И непонятно чего мама так переполошилась? Ведь сама же художник! И должна была понять и оценить творческие устремления сына. Как художник художника… А она сразу – кричать, шлепать по попе и тащить в ванну… Не, в ванной тоже весело. Например, можно резко упасть в воду, и тогда волна шторма красиво выльется на маму. Ей даже идет! По крайней мере, так сказал зашедший в ванную комнату папа.

    [​IMG]

    Урок Рубина усвоила и больше старалась не оставлять одного излишне креативного сына. Впрочем, Герман этому был жутко рад, наблюдать за тем, как мама колдует на кухне – отдельное удовольствие.

    [​IMG]

    Ну чуть меньшее, чем тихонечко вылезти из кроватки во время обеденного сна и отправиться в неизведанное.

    [​IMG]

    Конечно, потом папа будет долго и нудно читать нотацию на тему «почему маленьким мальчикам нельзя убегать из дому». .. Но рассказы про ужасы, поджидающие Германа за порогом родного дома, меркли в сравнении с тем любопытством, которые будила в нем неизведанная улица и дальние дали, особенно тот пруд за дорогой. Порой Алекс начинал ловить себя на непедагогическом желании просто выпороть сорванца. Но, вспоминая своего отца, находил в себе силы воспитывать сына по-другому.

    [​IMG]

    На этом фоне успехи старшего становились еще более значимыми и весомыми. Рубина и Алекс нарадоваться не могли на парнишку. Серьезный, ответственный, любознательный, а главное – четко понимающий, что родители – люди и у них есть нервы.

    [​IMG]

    А потому все его предприятия всегда были тщательно согласованы с матерью или отцом. Поэтому его всегда с готовностью отпускали на ночевку к Козловым, в поход с одноклассниками или на рыбалку к пруду.

    [​IMG]

    Расшатанные младшим отпрыском нервы родители лечили, кто как мог. Алекс старался вымещать раздражение на поломанной сантехнике, остервенело приводя ее в рабочее состояние.

    [​IMG]

    Рубина или рисовала, или же вспоминала о медитациях, как оказалось, они не только помогают обуздать сущность управителя, но и подлечить истерзанные материнские нервы.

    [​IMG]

    Большой неожиданностью для семьи стала просьба Козловых помочь им с постройкой парка-дендрария. Хорошо что у Алекса и Рубины были определенные сбережения. Они не задумываясь вложили их в проект друзей-родственников.

    - Ты не против? Ведь это почти все наши деньги…
    - Любовь моя, это не просто наши друзья, но и еще и твои кровные родичи. Кто как не мы должны помочь им? К тому же... Я имею в этом свой интерес. Мне предложили работу в новом парке, а это куда как ближе, чем ездить в северный район.​

    В который раз Рубина убедилась, что ее сердце не ошиблось, выбрав в качестве пары Алекса. Этот мужчина думал и чувствовал с ней в унисон.

    [​IMG]

    Парк получился величественным и местами даже роскошным. Как смеялся Артём, глядя на эскизы Рубины: «Это прямо-таки ханский дворец, а не парк!»

    [​IMG]

    Роскошная архитектура соседствовала с не менее роскошными интерьерами. Много зелени, фонтаны, сочные настенные панно – все это создавало в парке свой особый колорит. Тут хотелось отдохнуть и расслабиться.

    [​IMG]

    Этому способствовали и конструктивные детали парка, такие как уютные ресторанчики, роллердром, зоны отдыха и релаксации.

    [​IMG]

    Парк был полон зелени. В нем были представлены практически все биологические виды, произрастающие на Мами. Самой большой трудностью было обеспечить им комфортное сосуществование друг с другом.

    [​IMG]

    Рубина с удовольствием устраивала себе пленэры в новом парке.

    [​IMG]

    Пока супруг кропотливо заботился о наполнении дендрария новыми видами.

    [​IMG]

    Лави с радостью брался сопровождать родителей, в парковом пруду и в его окрестностях можно было наловить кучу интересных видов рыб для его доклада об экосистемах Мами. А вот сорванца Германа родители предпочитали перепоручить на время поездке няне. Так было им спокойнее. Уследить за непоседой на просторах парка явно не представлялось возможным.

    [​IMG]

    Алекс по-прежнему старался развивать и свой талант комика. Он уже вполне уверенно мог назвать себя местной знаменитостью – его выступления в кафе мадам Левонски неизменно собирали аншлаг. Но Алекс, как и прежде, шутил только для одного человека в зале – для своей любимой женщины. Ее поддержка для него была важнее, чем любое признание со стороны.

    [​IMG]

    Дальше – интереснее… На Мами открылся большой торговый центр, и Алекса пригласили на его открытие в качестве ведущего. Ну что, скажете вы, популярный комик, почему бы и нет…

    [​IMG]

    Вот только пригласил его ни кто иной, как Фридрих Де Мюлле, бывший Рубины и отец Лави…

    [​IMG]

    Рубина пристально наблюдала за Фридрихом, боясь поверить, что тот все же успокоился и кажется даже доволен происходящим. Неужели он и вправду влюблен в свою молодую жену? Рубине очень хотелось бы в это верить… «Читать» своего бывшего она опасалась, был риск повторного привязывания мужчины к себе.

    [​IMG]

    В работе самой Рубины тоже наступили серьезные изменения. После смерти господина Рихтанге его супруга Симона предложила Рубине как другу семьи взять на себя кураторство над работами мужа. Ей самой это делать было бы слишком сложно и болезненно, а у старшего сына, принявшего пост наместника после смерти отца, и без того хватает хлопот. Рубине и самой было безумно жалко, что работы такого талантливого художника, как Карлиос, могут быть забыты просто потому, что некому заниматься организацией его выставок и продвижением…

    [​IMG]

    Изменения поджидали Рубину не только на работе… И сейчас, стоя у зеркала, она никак не могла осознать, что сегодня ее свадьба.

    [​IMG]

    На самом деле ей хватало и тех отношений, которые установились между ними после того разговора. Любовь, которая исходила от Алекса, ощущалось сущностью Рубины как шелковое покрывало, нежно обнимающее ее. Его чувства не были огненными – испытания, им перенесенные, лишили их того огня, что были свойственны Алексу от природы, но взамен они придали этим чувствам глубину и осознанность. Спокойствие и стабильность – вот что дарил он Рубине, и именно в них она нуждалась сильнее всего.

    [​IMG]

    Тем неожиданнее было его предложение брака.

    - Хочу чтобы все было по правилам. Хочу называть тебя своей по любому праву… Хочу быть твоим мужем по закону.​

    И конечно, она согласилась. А кто бы отказался?

    [​IMG]

    Погода на Мами капризна и непредсказуема, но даже мелко моросящий дождик не сможет остановить тех, чьи сердца и души тянутся навстречу друг другу. Правда Рубине подумалось, что вероятно она зря настояла на церемонии под открытым небом… Но теперь было уже поздно что-то менять.

    [​IMG]

    Дождик не испугал не только брачующихся, но и гостей. Пришли все: друзья и родные, и даже нашлось место для журналистов и любителей горячих новостей – ну куда ж без них! Личность Рубины Дес Мурран уже давно стала известной в художественных кругах Империи, и отмахиваться от этого было бесполезно. В общем и частном, церемония бракосочетания удалась.

    [​IMG]

    Но это не стало точкой в завершении суматошного дня. Едва разошлись гости и были уложены спать дети, Алекс, взяв за руки любимую, озвучил еще одну просьбу.

    - Я очень хочу дочь… знаю, ты говорила, что девочка унаследует твой дар. Но посмотри, ты же смогла стать с ним счастливой, так почему наша дочь не сможет? Я люблю наших сыновей, безмерно люблю, и ты знаешь об этом. Но девочка, ребенок, так похожий на тебя…​

    [​IMG]

    Впервые Рубина не знала что ответить. Ведь это не просто дочь… это прямая наследница расы. Расы, которая закончилась бы на ней, на Рубине. Но с другой стороны… этот дар опасен. Сможет ли она правильно воспитать дочь, чтобы та не превратилась однажды в подобие своей прапрабабки? Не стала чудовищем, возжелавшем власти во всем мире, тираном, пускающим тысячи жизней во имя своих целей…

    Еще чуть чуть и закончится первое поколение на Мами... Но пока, вернемся к делам насущным, счета за неделю. Подарки от морозного деда. Календарь семьи, на нем кстати хорошо видно когда у кого день рождения. Теперь по ребяткам.
    Рубина, умничка, закрыла Мецената и тем самым завершила открытие Художественного критика. С ее фулом звездности надеюсь она успеет ее закрыть. Старость ей оттягиваю беременностями.
    Алекс, конечно отстает от супруги. Но в этот раз у меня почему-то крайне долго качается навык комедии. даже обидно. Зато он уже закрыл две профессии. пусть трехступенчатые, но все таки.
    Лавиан, растет и потихоньку выполняет деские ЖЦ, я поначалу не хотела его гонять по ним. а потом поняла что времени вагон, а лишние 4СМ, совсем не лишние.
    С Германа пока взятки гладки, он еще малыш. надеюсь что успеет стать идеальным.
    Напоследок, остаток денег на счету после выплаты дани и стоимость дома.
     
    Asara, Hikkania, Margo-TIG и 10 другим нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ой, я согласна с Алексом, дочурки им не хватает! Да и вообще, родители как картинки, таких надо размножать ради ценного генофондия. :thumb:
    А с еще одной стороны этот дар - дар для демиурга, который заскучал и захотел устроить своим симам "вот это поворот" :hihi:
    Очень милый и приятный отчет, с улыбкой прочла. Фридрих разве что немного напряг, я вот не верю в любовь в его семье.
     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А она точно унаследует дар? Все-таки отец человек... Может девочка родиться без дара? Или тут без вариантов?
    Ребят поздравляю со свадьбой! :flower2: Очень радует их обстановка в семье. Все таки мирно, красиво и с любовью. :heart2: И мальчишки у них замечательные растут, вот уж действительно девочки не хватает. Очень надеюсь, что они таки на нее решатся. Ну а что... У Фридрха сыночек планируется, у Рубины дочка... что-то меня кажется фантазия куда-то не туда понесла... :redface:
     
    manjaf нравится это.
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ничего себе парк! Действительно дворец)
    Утром зашел и потерялся....в смысле от красоты. Пока всё рассмотришь :clapping:
    Присоединяюсь к поздравлениям свадебшным!) И деток ещё....девочек :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, nastulya, julia_sergeevna, категорический привет вам, дамы! Спасибо что заглянули к нам на огонек. :flower2:

    Бью себя по рукам дабы посмотреть какими станут пацаны взрослыми. В детстве все милаши. Ну почти все...
    Это да, иначе тут будет сплошное мимими и любофф. надо же хоть чуть чуть подпустить переживаний.

    Без вариантов, дочь управителя - всегда управитель. Поэтому и рождается строго под контролем матери.
    Они долго шли к этому, и потому я особо их не террорю.
    так далеко я не загадывала, но мысль то дельная... :spiteful:

    Меня проперло на пафсную постройку.
    Девочку будет, а вот еще... не знаю. Нас возраст уже поджимает.
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привет! :hi:ох, вижу на счету казны уже практически полную сумму означающую скорое появление старшей школы! :happy2: пока еще не поздравляю, но тихонько порадуюсь)) а за свадебку все ж таки тост - счастья молодым :drink2:
    Очень красивый парк получился) яркий даже не смотря на отсутствие лета, судя по растениям. А летом там так вообще совсем красота будет, надо думать))

    Приглашение Фридриха немного удивляет и настораживает... с одной стороны, ачотакова? артистов на Мами не так чтобы много, а развлечения нужны всем) с другой, интересно будет потом узнать что сам Фридрих об этом думал, когда принял такое решение. Учитывая то, в кого он вырос, может статься и так, что он просто решил немного потешить собственное эго.
    И я так понимаю что Фридриха отныне и во веки веком больше не интересует судьба своего первого сына, да?

    ахах, а все! а надо было раньше, как гриццо)) не все коту масленица, должен же кто-то в семье и шухер наводить :D

    слушай, не в первый раз вижу у тебя симов, которые всплеск эмоций делают сидя. Ведьма! как ты это делаешь?:Dне, ну я понимаю как, но мои все равно каждый раз вскакивают чтобы проиграть эту анимацию :dry:
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Маменьки, ну я и напропускала! :eek: Видимо, буду дробить, что не запутать ни тебя, ни себя)

    Вот удобно, когда семья в новый мир перенесла только себя, таких классных и потрясающих, но и багаж знаний!
    Технический момент-1. А это внутриигровая симка же да? В плане, игра генерирует "высокоуровневых" вампиров разве? Я с точки зрения "тренировок" молодых птенцов
    Чет хихикнула :hihi: Интересно, кто будет вместе с Кэролайн ставить этот "эксперимент"?))
    Ой, да, я ж уже и забыла, что вы в маленьком домике живете :huh: Вот я никак не решусь на заселение в крошечные дома...а ведь это профитно так
    О да, классика....и как бы не взятка, а такая..."целевая благотворительность". Угу-угу, местные своего никогда не упустят :dry:
    Технический вопрос-2. История с кровавым плодом - сюжетный заворот? Я просто сейчас задумалась, где его взять, если не в Форготне и не покупать через комп :dontknow2:

    некоторые из Тихих, я смотрю, прям тихушнничают помаленьку...ну да, криминальные карьеры сами себя не закроют, что поделать

    Хах, принцип "Разделяй и властвуй" хорошо работает и в криминальном мире Мами)) Отчего бы и да?

    Ну, для Эмануила тоже есть определенные плюсы...если вдруг накроют шайку-лейку, то действительно не при делах будет :pardon:

    И вот, старая-добрая контрабанда в угоду низменных человеческих слабостей...Предприятия практические древнее, как мироздание, за исключением некоторых друг ээээ профессий)

    Тут я искренне восхитилась оперативность покойной маман в таком деле :huh: Это ж народ из самолета с парашютом медленнее выпрыгивает

    А можно к Тихим на вакансию котейки? :hihi: такие условия шикарные, с персональным шеф-поваром!

    Вот и нашлось применение младшему братцу...Даже не знаю, радоваться за него или нет

    Шутки про 40 кошек актуальны? :D Кстати, а у ребяток-то личная жизнь наладится? А то они так все увлечены всем...кроме этого

    Не ценят. Или пока еще не придумали, как оценить :spiteful: Что-то я не помню, чтобы Эмануил мне казался таким уж простодушным.

    Ой, у меня в колонизации это вечная боль(( Практически никогда нет времени на "сюжетные" снимки - что успела нахватать во время бытовухи, из того и клею...буквально, "слепила из того, что было"(((

    Такая булочка ушастенькая! :heart:

    Ну что же, растет будущий оформитель интерьеров! Мало кто в таком возрасте успевает определиться с профессией))) Чем родители недовольны? :D

    Ой, главное, чтобы младшенький не почувствовал, что его любят меньше(( а то послушные детки - это удобно,конечно, родителям, но...но из непослушных иногда настоящие самородки получаются!

    Меня очень трогают отношения Алекса и Руби :heart: Каждый раз радуюсь этой чудесной паре

    и да, вижу, что школа уже на финишной прямой! Ура :holiday:

    ВАУУУУ :delighted: Это из галереи или сама? :shock2:

    Эм. Мда, неловко получилось как-то...Надеюсь, Фридрих действительно ничего не задумал...

    Ах, ну все...я растаяла, утекла под стол, вернусь нескоро...:heart::heart::heart:

    Ладно, шикарное платье Рубины заставило меня вынырнуть обратно! Какая же красоточка! А что дождь на свадьбе...тык это ж к счастью!

    Я очень надеюсь, что Рубина решиться не только на дочку, а еще хотя бы на парочку, уж больно у ребят генетика приятно складывается :thumb: Да и Алекс, мне думается, не будет возражать против такого поворота)
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо! Действительно так понятнее. А насчет пропустила... у меня сейчас творческий застой так что успеешь все догнать.:wink:
    да, это внутриигровая симка созданная игрой. так что в этом плане есть возможность выполнения ЖЦ,
    Есть тут один на примете...:spiteful:
    Нам его подарили НПС, можно еще найти в мусорке.
    Как вариант, но он действительно против подобных замут.
    Эта дама не любила останавливаться на неприятных ей процессах. а потому быстро-быстро и свободна.
    Кормят там конечно хорошо, но ты помнишь кто у них глава семьи? По моему ни одна вкусняшка не стоит соседства с Илоном.
    Это просто мы достигаторы :D вон Дэни умудряется еще и в сюжет идти. завидую ей белой завистью.
    РОдители недовольны грязным полом и не менее грязным ребенком
    Сама :redface: это моя страсть вся симметрично и дорохо-бохато...
    Посмотрим что из старших вырастет, а то генетика такая штука... в детстве все лапушки, а как подросли то крокодиловая ферма.
     
    Akebono нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Договоренность с Эмануилом давала Аристоль хоть небольшую, но все же надежду на то, что ее мечта осуществится. Пусть не сразу, но она сможет заниматься тем, что ей интересно… А потому, пока не наступила беременность, она продолжала свои тренировки, чтобы в ответственный момент не оказаться без нужной физической формы. Она оценила старания супруга – ради нее был построен в доме бассейн, который одним движением тумблера мог превращаться в каток.

    [​IMG]

    Ее стремление к хорошей физической форме неожиданно поддержала свекровь. Правда в ее возрасте активные нагрузки были ни к чему, но на позаниматься йогой или помедитировать в тишине сада Симона соглашалась очень охотно.

    [​IMG]

    Как она сама смеялась, после медитаций даже пчелы меньше кусают, видимо, чувствуют ее спокойное настроение. После смерти супруга женщина явно чувствовала себя потерянной. Аристоль с удивлением вспоминала, что мать после смерти отца так сильно не переживала, все же, наверное, госпожа Вильяр действительно любила мужа…

    [​IMG]

    Младший брат Эмануила также с удовольствием подключился к занятиям. Он частенько спрашивал совета Аристоль по тренировкам и правильному питанию. Мальчик показался женщине странным, немного не от мира сего. Он иной раз мог просто замереть, вглядываясь во что-то такое, чего Аристоль не видела и не ощущала. Тогда его глаза странного фиолетового оттенка начинали мерцать. Это пугало молодую женщину до ужаса. Но вот мгновение – и перед ней снова обычный, немного застенчивый подросток, мило краснеющий в ее присутствии.

    [​IMG]

    Сам Анатоль знал все свои странности, но надеялся, что со временем сможет лучше их скрывать. А пока беззастенчиво пользовался спонтанно возникающими у него способностями.

    - Многоуважаемый старший мой брат, наместник Мами и аватара Императора не желает ли задуматься над тем, что этот дом становится маловат нашей семье?
    - Архат, чего на тебя нашло?
    - Нуууу, я тут недавно навещал наших новых родственников, и знаешь, я с неудовольствием и некоторой завистью отметил, что их жилье гораздо просторнее нашего…
    - Прекрати паясничать и скажи толком. Не до твоих приколов, у меня куча дел.
    - Я к тому, что, конечно, дом, построенный отцом - это круто. Но твоя супруга ждет двойню, и нам явно нужна для них детская и все такое. А после постройки бассейна в нашем доме просто не осталось места. К тому же, вроде как, в скором времени к нам может пожаловать проверка от нашего сиятельного Императора, и было бы крайне глупо принимать его пусть и в уютном, но все же весьма бедно выглядящем особняке.​

    [​IMG]

    Прибытие Императорского проверяющего не так взволновало Эмануила, как известие о том, что Аристоль беременна. Было обидно… почему он узнает об этом последним? Ну ладно то, что супруга первой поделилась этой новостью с его матерью – женщины и все такое… но потом было бы логично сообщить ему, а не брату!

    - Не пыхти, Эрги. Она ничего мне не говорила. Я просто увидел.
    - Увидел что?
    - Ну как тебе сказать… у нее как будто стало больше тел. Мне трудно это объяснить, я сам толком не понял, как и что увидел. Просто прикинул, что это может быть, и вот… Думаю, она сама тебе сегодня все расскажет. Не просто же так она ходила к местной акушерке. Кстати, неплохо было бы задуматься о строительстве нормальной больницы у нас, все же хождение по местным знахарям – так себе медицинская помощь. А летать за каждым чихом в соседнюю систему…
    - Да, я понимаю. Но я тоже не могу все успеть. У нас казна не резиновая… тут не знаешь, во что первым вкладываться. Пока решил вложиться в образование. А то получается, молодежь улетает учиться на другие планеты, а к нам не спешит возвращаться. Потом приходится нанимать сторонних спецов за бешеные деньги, да еще думать, как и где их разместить, так, чтобы они с местными не сцепились… Но насчет дома – я подумаю. Ты прав, ютимся, как… в общем, не очень мы похожи на правителей в таком доме.​

    [​IMG]

    А потом это стало несущественным…

    [​IMG]

    Простая истина. Мы становимся взрослыми ровно в тот миг, когда от нас уходят родители. Пока была жива Симона, Эмануилу все еще казалось, что есть тот, кто сможет подсказать и направить, кто убережет от ошибок. С ее уходом Эмануил с горечью осознал, что остался по сути один. Конечно, были брат и сестра… но… первый еще подросток, погруженный в свои комплексы и переживания, а вторая… вернется ли она вообще назад на Мами после учебы? Неизвестно.

    [​IMG]

    Арьетта вернулась, закончив с отличием летную академию и получив не только пилотное удостоверение, но и патент на преподавание. Она долго и сложно возмущалась тем, что брат не сообщил ей о смерти матери.

    [​IMG]

    - Было бы лучше, если бы ты узнала об этом в день выпускных экзаменов? Насколько бы тогда опустился твой балл? Мертвое – мертвым, живое – живым. Матушка всегда мечтала, чтобы ты закончила императорскую летную академию с отличием. И то, что ты это сделала – лучшая память о ней.​

    [​IMG]

    Арьетта с удивлением смотрела на брата. Как он повзрослел за это время! Куда делась неуверенность в своих силах! В голосе звучали властность и привычка повелевать. Брат стал настоящим правителем планеты. И, конечно, он был прав, но… все равно Арьетте было обидно, что ее как будто исключили из круга семьи за время ее учебы в академии. Особенно остро это ощущалось теперь, когда после смерти матери и в отсутствии Арьетты в доме воцарилась новая хозяйка, супруга старшего брата.

    [​IMG]

    Тут еще как назло никто не хотел брать пилотом сестру наместника и особу императорских кровей. А ведь Арьетта была готова поначалу даже инструктором работать или вторым пилотом. Но, к ее огромному сожалению, даже эти должности ей не светили. Все перевозки с Мами в Империю контролировались крупными транспортными компаниями, а на них брат не имел ровно никакого влияния. Наоборот, он был от них зависим. Не имея собственного торгового флота Мами, поссорившись с крупными транспортниками, рисковала оказаться в торговой блокаде. Поэтому Арьетте лишь оставалось ждать чуда или думать о том, чтобы покинуть родной дом и отправиться в свободное плавание. Но как сестра наместника она тем самым ставила под удар его репутацию. Вилка… Чтобы хоть как-то убить время, Арьетта взялась за модернизации маминой оранжереи. Хоть какое-то дело…

    [​IMG]

    Тем более что Архат уже не раз жаловался, что у него не хватает времени на всё: и на учебу, и на сад, и на личные хобби. Конечно, можно было бы отказаться от оранжереи, но это память о матушке и отце. Ни у кого из детей не поднималась рука загубить их наследие.

    [​IMG]

    На время из пучины депрессии и отчаяния Арьетту вытащило предложение Рубины Дес Мурран организовать на Мами музей.

    - Смотри, сейчас, как ни цинично это звучит, в Империи огромный интерес к работам твоего отца, я постоянно организовываю выставки его картин по всему миру. Было бы очень здорово открыть музей, посвященный его творчеству прямо здесь, на Мами. Это привлекло бы туристов…
    - О да… и наверное, мы могли бы закупить несколько туристических шаттлов под этот проект?
    - Кто о чем, но ты верно мыслишь.
    - Я согласна! Осталось найти финансирование…
    - Думаю, если мы подключим твоего брата и самые крупные семейства Мами, то у нас получится собрать нужную сумму на строительство.​

    [​IMG]

    Младший из семейства Рихтанге искренне радовался за нашедшею дело сестру и за принявшего бремя власти старшего брата. Сам он чувствовал, что не может сейчас ничем им помочь, после смерти матери он буквально разваливался. У него все валилось из рук, его чувства обострились до предела. А как бы себя чувствовали вы, если бы чуть ли не каждый день сталкивались с призраками родителей в доме? Они как будто не осознавали, что умерли. Отец рисовал, матушка хлопотала на кухне. Архату было невыносимо больно смотреть на них. Вот же они, рядом… и в то же время, так далеко.

    [​IMG]

    Единственным занятием, что хоть немного позволяло успокоиться и сосредоточиться, стало вязание. Конечно, он не сильно афишировал свое хобби. Подростки, даже если ты брат наместника, всегда найдут способ высмеять тебя. От злых насмешек не спасет никакое имя, наоборот, тебе приходится все время думать, КАК твои поступки отразятся на семейной репутации.

    [​IMG]

    Особенно это важно сейчас, когда брату удалось завершить проект Старшей школы. Еще, конечно, не Университет, но уже большой шаг к тому, чтобы Мами стала самостоятельной и сильной планетой.


    [​IMG]

    Его речь на открытии транслировалась на всю планету и даже была немного показана на императорском канале. Его Императорское Величество благосклонно отнеслось к инициативе младшего родственника, отметив и деликатное положение супруги наместника. Статус аватары был подтвержден, и Эмануил Эргано с супругой были вновь приглашены на аудиенцию в императорскую резиденцию. Большая честь и ответственность.

    [​IMG]

    Правда, поздравления Императора были не так важны для Эмануила Эргано, как теплые слова от господина Джинджера.

    - Я рад, что вы стали прекрасным продолжателем дел своего отца. Вижу, что Мами в надежных руках. И, конечно, поздравляю вас, госпожа Рихтанге, со скорым прибавлением в семействе. Это прекрасно, что жизнь продолжается.
    - Надеюсь, наше сотрудничество и дальше будет плодотворным и взаимовыгодным, господин Джинджер.
    - Несомненно, несомненно… но об этом чуть позже. Кажется, нам пора познакомиться с преподавательским составом. Представите меня им?​

    [​IMG]

    Конечно, было бы прекрасно набрать специалистов тут, на Мами, но чего не было, того не было. Местные в науках не блистали, а своих педагогов на Мами еще не выросло, так что пришлось побираться не по одной галактике. Но в целом наместник был доволен. Молодые и опытные, разных рас и возрастов, педагоги были похожи одним – они жаждали дарить знания и растить молодую поросль. А большего пока с них и не требовалось.

    [​IMG]

    Закончив все представления и поздравления Эмануил в сопровождении шамана и Илона Тихого ( ему то чего надо?) удалились для обсуждения важного вопроса на который и намекнул ранее господин Джинджер оставив Аристоль одну общаться с журналистами и официальными лицами.

    - Так что вы хотели обсудить, господин Джиндер.
    - О, господин наместник. Ко мне на днях пришел этот мужчина и предложил очень интересный проект.
    - Илон, в чем дело? Почему не ко мне?
    - Ты сам сказал что в казне после постройки школы пусто, вот я и пошел искать финансирование на стороне. Но такое чтоб не слишком далекое было.
    - Господин Тихий предложил создать свою транспортную компанию под его руководством. И я готов вложить в это около 30%
    - Я сам смогу внести в дело еще что-то около 40%.
    - Откуда?
    - Мне дали кредит под новую разработку. Светлана и Фёдор нашли кое-что любопытное в записях отца по фармакологии из местных растений.
    - Понятно… что от меня?
    - Разрешение на полеты и притупливание конкурентов, конечно, легальными способами. Но, с другой стороны, я не знаю ни одной компании, которая не нарушает…
    - Я понял тебя. Значит, Господин Джинджер вносит 30 %, ты 10%. Я внесу 60%, и ты возьмешь Арьетту на должность координатора полетов.
    - Погоди, ты хочешь контрольный пакет акций?!!
    - Да. Транспортная система – это артерии планеты, и я хочу их контролировать. Или так, или никак. Я просто не дам тебе лицензию.​

    В комнате явно послышался скрип зубов…

    - Хорошо. Я согласен.​

    Ура, закончилось первое поколение на Мами, прошло 10 недель. Рихтанге как раз закрыли собой 10 неделю. По традиции счета. А это задел на будущие воскрешения и омоложения, Архат подружился со Жнецом.
    Доходы семьи: Арьетта принесла немалую выгоду своей закрытой ЖЦ Богатство, Эмануил конечно не может похвастаться такими доходами, то тоже на попе ровно не сидит.
    Звезды популярности Архата и Арьетты. Аристоль закрыла ЖЦ "Сказочное богатство" и теперь тоже начнет приносить нам баблишко.
    Самое главное событие этого отчета постройка Старшей школы, и разблокировка вакансии Политика/Благотворительный фонд. Вот собственно даже ачивку нам дали за первый миллион. И пруф что этот миллион скопился на счета казначея.
    Семейный календарь, кому интересно на нем видны все ближайшие днюхи членов семьи. Наш поредевший клуб, и бюджет.
    Под концовочку общие панельки семьи: глава семьи Эманиул, его супруга Аристоль, Арьетта и Архат.
     
    kazinaki, Asara, Margo-TIG и 10 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, 10 недель на стандартное поколение - прикинула, что даже меньше трех лет выходит.... надо будет взять на заметку :keepinmind: А вас - поздравляем с новыми открытиями на планете! Эмануил действительно возмужал, окреп духом и планами - прям красавчик. Главного пилота империи мне будет не хватать, ых.... :frown: а ведь я еще помню, с чего все начиналось. Как быстро растет мир! =)))
     
    manjaf нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, ну что, поднимем бокалы за официальное окончание первого поколения? :drink2:
    А потом еще раз за разблокировку школы :drink2:
    Третий тост сакральный... очень жаль что пришло время Симоны( в общем, не чокаясь.

    и вот тут не могу не поинтересоваться насчет воскрешений :spiteful:

    Ладно, на самом деле у тебя в этом отчете радостные новости и достижения немного сбивают градус грусти и напряжения, хотя на месте Эмануила я бы все же поинтересовалась сперва что это за наработки такие прежде чем вкладываться в это дело. Ты не планируешь случаем промежуточные итоги по баллам выкатывать за отыгранное поколение?
     
    manjaf нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эмануил так возмужал, сразу дал понять кто тут главный Илону и что за его спиной никакие дела не делаются. Планета в надежных, крепкий руках. :thumb:
    Очень жаль Симону, очень быстро она ушла за мужем и даже внуков толком не понянчила. :frown:
    Архата стало даже немного жаль, постоянно видеть призраков своих родителей и не иметь возможности им помочь, бедный парень.
    Ну и поздравляю вас с окончанием первого поколения, 10 недель с таким количеством семей, это круто.
     
    manjaf нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, ох, отчет вышел насыщенным на события, но больше всего, конечно, грустно за уход основателей(( Все-таки они особая когорта персонажей, пусть даже в колонизации, в общем-то, каждая вновь прибывшая семья по-своему является основателями...
    Конечно, они столько вместе прошли...причем, не только с точки объективных сложностей начала жизни на Мами, но и с точки зрения развития их отношений. Мне кажется, они были не просто любовниками, а действительно поддержкой и командой друг у друга.

    Тут хихикнула)))
    Блин, очень хочется надеяться, что брак Аристоль и Эмануила будет похож на брак родителей нового наместника :heart: Пусть у них история началась с договорной (по факту) аристократической ноты, но...есть шанс на успешное партнерства, а что имеются чувства - это видно и так))

    Хм. Любопытненько, к чему эти необычные способности юного Рихтанге? Уж не к новой расе сверхов?)

    В контексте текущей эпидемиологической прям реалом повеяло...
    Сколько у вас осталось смертей для открытия больницы?

    Воистину...с другой стороны, только такой порядок вещей - верный, как бы грустно это ни было((

    Ну вот не знааааю.... Эмануил становится уж слишком...политиком, да? Цели, средства, перспективы... Надеюсь, его сердце не очерствеет по отношению к близким в будущей, ведь расчет и холодная голова полезны в управлении страной, а в семье нужно давать немного эмоций и слабины, хотя бы затем, чтобы не забывать о чувствах других(

    Поздравляю с открытием средней школы! Это поистине эпохальное событие в жизни колонии)))) Отдельно поздравляю с окончанием бюрократических проволочек, связанных с определением Эмануила в качестве наследника! Король умер...да здравствует Король!

    Ай-ай-ай :D А порадовало, что мальчик-то не лыком шит)) И палец ему в рот не клади - укусит по локоток, в случае необходимости)))
    Правда, надеюсь, в серьезную опасность для наместника и его семьи это не выльется...
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, Дэнни Калифорния, nastulya, Akebono, спасибо огромное за ваш постоянный, проявленный интерес! :hug: Вот честно, именно он и заставляет каждый раз возвращаться и не сливаться, иначе природная лень и самоедство давно бы сожрали и меня и темки.

    Мы когда решали сколько длиться поколение прикинули что это в среднем возраст сима начиная с подростка и до смерти без омоложения. ну +/-
    Спасибо, мы долго шли к этому. С другой стороны... я как буриданов осел то кидалась достигать, то в сюжет. Из-за этого по моему везде образовались дыры. :D
    Мне тоже... но они уже сыграли свои роли. даже напоследок...
    Не так быстро как хотелось бы демиургу, но тоже ничего. Я в принципе довольна.
    Это завсегда пожалуйста :drink:
    У нас есть на него еще живые кандидатуры. надеюсь я успею....
    Конечно он все рассмотрит, он уже не так наивен как в начале. И очень даже представляет с кем имеет дело.
    В табличке в шапке все есть. Я там набрала за поколение 98 СМ и 26 симов, итого получилось чуть больше 25000 жителей Мами. Это конечно слезы по сравнению с общим нужным числом, но первое поколение всегда самое трудное в наборе баллов, думаю дальше мы ускоримся.
    У него не было выбора, в конце концов его к этому готовили. осталось лишь все вспомнить чему учили и собраться с духом, силами и проявить волю.
    Даже технически шансов на это у нее не было, основатели много времени тратят на первое обустройство, по крайней мере у меня так вышло.
    Спасибо! на самом деле это еще не много, будет больше. От этого никуда не денешься. Мир растет, растет и количество семей. надеюсь не захлебнусь в них.:D
    :hug:
    Я их вижу половинками одного целого и мне трудно вообще представить их по одиночке. Такой же парой мне видятся и Артём с Вайноной.
    Скажем так ко всему.:spiteful: Мир без магии, это не моя тема.
    Много, еще три. Но уже есть кандидаты...
    А куда деваться? Но ты не переживай, это не на долго...
    Спасибо за все поздравления! Школа, это я прямо таки выдохнула немного. Теперь на очереди Больница и НИИ, но как назло НЛО меня игнорят :shock2:
    А нечего руки в чужой рот засовывать, это не гигиенично :D
    Посмотрим :spiteful:
     
    Дэнни Калифорния и Akebono нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот ты знаешь, не могу сказать за всех, но меня тоже! Причем не только в колонизации. В династии в первом и втором поколении было 5 или 6 похищений. В третьем (за период 10 детей Стивена) и до сих пор - ни разу! И это при том, что все симы логику в телескопной качают, плюс на карьеру ученого полезли, да и свой НЛОшка на лоте тусит. В колонизации тоже пока что ни разу... Может, опять разрабы там, где не надо, подкрутили?
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о, а я не увидела ее там сначала!
    хорошие результаты на самом деле, ты и твои ребятки молодцы :thumb:

    блин, не знаю, если и подкрутили, то по ощущениям совсем недавно. У меня после похищений в колонизации как отрезало, но зато теперь нлохи-неписи генерятся в каких-то невообразимых количествах, без маскировки и в куче доп-контента - замахалась их уже чистить(
     
    Akebono и manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меня это пугает... Придется тогда в настройки гендера Рубины лезть.
     
     
  19. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    «Ученье-свет, а не ученье-тьма!»
    Ура! Да здравствует школа! :drink2:
    Везёт же) А мои только и делают, что играют в компьютер или на рояле :facepalm:
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Эх, давненько я не залетала на Мами! Ещё бы немного, и тут бы был огромный мегаполис. :hihi:

    Тихие всё явственнее превращаются в теневую власть Мами. Что-то мне подсказывает, что Рихтанге придётся ставить на место амбициозных родственников.
    Мне тоже всегда казалось, что Карелий не только объединял семью, но сглаживал углы, сдерживал амбиции Флоранс и не давал развернуться Илону. Был эдаким мягким шариком, всех обволакивающим. И вот этот шарик пропал, и повылезали оттуда всякие неприятности.
    Жёстко и жестоко. Вообще, печально, когда родители пытаются достичь собственных целей через детей.
    Яблочко от яблоньки недалеко падает.
    Когда хочется и на ёлку влезть, и пятую точку целой сохранить. Не знаю, что-то мне кажется, что не столько Илон дружбой дорожит, сколько теми возможностями, которые она даёт.
    Прям крёстный отец, честное слово. От всех сиблингов должен быть толк, а иначе они ему неинтересны.
    А, всё-таки есть польза от младшего? И его наш барон нашёл, куда применить.
    Я просто в предвкушении того момента, когда Эмануил всё узнает, и тут начнётся. :popcorn:

    Рихтанге-Вильяр тоже понесли серьёзные потери. Тяжело, конечно, будет Эмануилу. Всё-таки его отец, как мне кажется, больше был готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за поселение. Да и поселение на тот момент было гораздо меньше. Хотя у Эмануила, несомненно, есть задатки руководителя. Я думаю, что он скоро освоится (даже уже начал), возмёт власть в кулак и поставит оборзевшего Илона на место.
    Да уж, как в империи всё течёт, всё меняется. Такими темпами сын Эмануила может и третьим в очереди оказаться.
    Ха. Забавный. Хотя мне кажется, если Жнец и существует, он какой-то такой и есть.
    Мне кажется, что какой бы дорогой Аристоль не пришла к этому браку, но ей действительно повезло с мужем.
    Даааааа!!! Fight! :popcorn: :popcorn: : popcorn:

    История Мии трогает меня очень сильно. Ничего удивительного, что девочка очень долго не могла наладить отношения с Уоренами: когда тебя предаёт самый близкий на свете человек, который был рядом всю твою жизнь, очень сложно снова поверить кому бы то ни было.
    Вот прям до слёз этот момент. Так всё внутри и сжимается, когда пытаешь представить, что в это время чувствовала эта маленька девочка.
    Я очень рада, что ребята набрались терпения и смогли найти ключик к Мие, а она получила новую семью. Думаю, что её мать ещё раскается и вспомнит о дочери, но не знаю, сможет ли её простить девочка. Хотя, может и сможет, но вот заслуживает ли этого Алисия? Не знаю.

    Почему-то, читая отчёты Де Мюлле, меня не покидает ощущение какой-то бесконечной ошибки. Словно Фридрих и Алисия всё глубже и глубже вгоняют себя в какую-то непроглядную тьму без надежды вырваться из неё. Жалко, что рядом находится Катарина, маленькая девочка, которая вообще не при чём.
    Просто ему не особо интересна девочка. Сдаётся мне, что и семья-то Фридриху нужна для статуса и своеобразная "мстя" Рубине. Поэтому ему нужен сын, как замена другому сыну.
    Фридрих, как мне кажется, не такой человек, который будет разбираться в ситуации. Вокруг должно быть так, как он задумал. Если что-то выбивается из его картины мира, то виноват в этом будет ближайший человек. Странно, что Алисия этого не понимает. Не знаю, хочется верить, что всё наладится. Но чую, что девушка знатно так просчиталась.
    Но, учитывая её позицию в вопросе с Мией, даже не особо будет её жалко, если и когда её новая жизнь пойдёт в тартарары. Карма!

    На фоне всего этого Козловы, как и Уорены, - образцово-показательная семья: и родных, и приёмных детей растят в любви и заботе. Причём пока, как мне кажется, Артём в проблемы приёмной дочери вовлечён даже больше. Хотя, возможно, дело в том, что у родной пока и проблем-то особо нет.
    Ох уж этот Джинджер, ох хитрец! :D Не знаю, кажется, господин Тихий ещё нарвётся на господина Джинджера, и тогда господину Тихому мало не покажется, не смотря на своё родство с господином Рихтанге. Хотя думаю, что господин Рихтанге в этих разборках будет отнюдь не на стороне господина Тихого.

    Здорово, что Руби и Алекс смогли сохранить свои отношения. Ведь это позволило Руби остаться рядом с сыном. Кстати, о Германе. Возможно, я где-то что-то упустила, но почему-то в моём представлении ситуация выглядит так: Руби запретила Фридриху общаться и видеться с сыном, а Фридрих чёт как-то не сильно и настаивает. В общем, ежели я ничего не путаю, и так оно и есть, то кидаю большой минусик в сторону Рубины. Вообще, мне кажется, что она не последнюю роль сыграла в том, какого Фридриха мы получили на данный момент.
    Поддерживаю! В гостиной невыносимо скучные полы! Как это можно было не заметить? Родители, вы что? :D
    Он обмазал микрофон долгоиграющим ядом... 100 пудов! :devil:
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, безумно рада тебя видеть! И огромное спасибо за такое подробное впечатление. :heart2:
    Скорее много чем не много... демиург ленивая пятая точка, так что до мегаполиса пока далековато.
    Правильно это что-то тебе подсказывает. Когда власть не в одних руках начинается бардак.
    И ведь у нее полное ощущение что делает она все на благо семьи.
    У этого даже тараканы будут на него работать, не то что родственники.
    Думаю что пока не сильно узнает... все таки Иллон не дурак и постарается не светиться сильно.
    Это так, Эмануил вырос в любящей семье без интриг и потрясений, а потому он гораздо мягче отца и в следствии этого ему тяжелее приходиться управляться со свалившейся на него властью. тут сколько не готовься, все равно окажешься не готов.
    Приемным родителям тоже пришлось нелегко, но здорово что все смогли пройти этот сложный этап. Что до Алисии... вряд ли ее посетить раскаяние. А вод то что однажды Мия может ей стать полезной... это да. Вот тогда и посмотри что скажет дочь на это.
    Плюс ко всему в нем сильны установки матери, сын - наследник. Дочь всего лишь товар.
    Еще и чувство вины, ведь именно он поначалу хотял отказаться от приемной дочери боясь за жену и родную малышку.
    Шаман иная сила его интересует лишь благополучие его народа, а все чужаки лишь средство для достижения этого. будут мешать... и во власти шамана устроить им армагедон.
    В защиту Фридриха могу сказать что поначалу он настаивал. Но Рубина позволила себе воздействовать на его разум чтобы тот прекратил преследовать ее и сына.
    Несомненно ее роль в этом есть, но как говориться не дыма без огня... в самом Фридрихе уже была вот эта тень. Просто кто-то под влиянием ситуации позволит ей вырасти, а кто-то наоборот загонит глубже.
    К счастью рубина и все что с ней связано стало для Фридриха уже прошлым и не интересным. А потому Алексу повезло, мести можно не опасаться.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Илон был зол. Все пошло совсем не так, как он планировал… Какого бага шаман приплел сюда Рихтанге?! Можно же было решить все и без него! Хотя нет. Нельзя. Но Илон даже и предположить не мог такой наглости со стороны наместника. Вот уж точно, в тихом секторе самые темные черные дыры водятся… Но Илон не был бы сыном своей матери, если бы опускал руки. Надо успокоиться и все обдумать. Шеф, конечно, по головке за упущенную выгоду не погладит, но… были у Илона мыслишки, как ПРАВИЛЬНО подать новость так, чтобы оказаться в выигрыше.

    [​IMG]

    Для начала надо, конечно, позвонить брату и, как ни противно, но рассказать о частичном провале их замечательного плана. А ведь как все хорошо начиналось…

    [​IMG]

    Илон тогда зашел к Фридриху под благовидным предлогом навестить племянницу. Катари росла на диво хорошенькой и миленькой девочкой. Настоящий ангелочек. У Илона даже мелькнула мысль о том, что ему и самому, вероятно, уже пора бы задуматься о семье и детях.

    [​IMG]

    Уже потом, отужинав в кругу семьи брата, Илон попросил Фридриха о приватном разговоре.

    - Смотри, у меня есть идея организовать транспортную компанию. У нас есть что предложить Империи.
    - Ее темной стороне.
    - Несомненно. Ей и еще, конечно, высшему обществу. Сам знаешь, насколько господа оттуда падки на запретное. Но всему этому необходимо легальное прикрытие. Твои связи с местными насчет товаров… ты, кажется, договорился и с частью колонистов-кустарей о продаже их продукции в своем торговом центре?
    - Да. Там много любопытных вещиц. Те же, например, чипы для кроватей от Козлова – мелочевка, но идет на ура. Или недавно Алисия придумала сублимировать часть блюд на продажу. Думаю, это может иметь спрос и за пределами планеты.
    - Вот, в свою очередь, ты сможешь перенести свои поставки инопланетных товаров на нас. Получится вполне солидное прикрытие. Конечно, процент с НАШЕЙ торговли тебе тоже будет, насухую ничто не летает. Пять процентов тебя устроит?
    - Щедро… я согласен. Цену ВАШИМ товаром я знаю…​

    [​IMG]

    И все было бы отлично, если бы не…

    - Я понял тебя. Значит, Господин Джинджер вносит 30 %, ты 10%. Я внесу 60%, и ты возьмешь Арьетту на должность координатора полетов.
    Поначалу, услышав предложение Эмануила, Илон просто подумал, что ослышался… переспросил даже. Ответ выбесил еще больше…
    - Транспортная система – это артерии планеты, и я хочу их контролировать. Или так, или никак. Я просто не дам тебе лицензию.​

    Шах и мат… Принимать решение нужно было мгновенно. Откажись Илон, и Эмануил стал бы копать глубже, слишком цепкий и внимательный взгляд был у него в тот момент. А потому Илон дал свое согласие на такой расклад… скрипя зубами, нещадно матерясь про себя, но дал.

    [​IMG]

    А теперь пришлось все рассказать брату. Сам Илон, как ни напрягался, выхода не видел. Контроль наместника убивал всю идею на корню. Тем более что тот еще потребовал отдать одну из руководящих должностей своей сестре.

    - Не отчаивайся, братик… Дело-то решаемое… Просто надо больше информации. А возможность ее получить у тебя есть.
    - Откуда? Это же за каким количеством людей придется следить, не вызывая подозрений? Ни у меня, ни у Шефа таких ресурсов просто нет.
    - А тебе не приходило в голову, что следить могут не только люди?
    - Ээээ…. Не понимаю тебя.​

    [​IMG]

    - У тебя недавно родились замечательные пушистые агенты. Кстати, если Федька надумает и дальше заниматься их размножением, дашь мне одного. Катари понравились ваши блохастики, теперь изводит меня требованием завести такого же. Но к делу. У тебя есть премилые существа, от которых мало кто откажется.​

    [​IMG]

    - И у тебя же дома живет ручной хакер. Поставь ему правильную задачу. Насколько я знаю, с Леонидом у тебя прекрасный контакт. Пообещай ему железо и все что ему там надо, и он горы для тебя свернет. Скажешь, что это часть разработки для новой игры. Ты умный, обоснуй придумаешь. Встроишь все это в ошейники и будешь знать всё, что тебе необходимо: когда кто на работе, кто что подозревает или не подозревает, и все такое. Просто и не дорого, почти даром.​

    [​IMG]

    Что ж… идея Фридриха была просто и гениальна. Первыми на очереди встали Уорсены. Муж госпожи Уорсен как раз работал пилотом и был первой кандидатурой на главу летного отряда. И как оказалось кстати сотрудничество Светланы с госпожой Уорсен! Можно было подкатить к ней с предложением совершенно ненавязчиво, так сказать, блестяще разыграть случайную встречу. С радушными приветствиями и дележкой радостными новостями о том, что Кексик повзрослел.

    [​IMG]

    Джоселин поначалу не поняла, к чему все эти ужимки, и кто вообще такой Кексик, и почему ей все это должно быть интересно.

    [​IMG]

    Но потом к ногам Илона прижалось чудесное пушистое создание…

    - Это и есть Кексик?
    -Да, видите, какой он ласковый? И к лотку, и к когтеточке прирученный, и от синюхи привитый. У них с его братом Тортиком конфликт, тот его обижает. Так бы я никогда не решился расстаться с такой прелестью. У вас, кажется, недавно малыш родился? Ему, наверное, будет интересен котик.​

    Ну как малышу зайдет кошак, Джоселен пока сказать не могла. А вот то, что это чудо явно приведет в восторг Мию, не сомневалась. А потому не долго думая согласилась взять себе Кексика.

    [​IMG]

    Фёдор был вне себя от гнева. Илон, не спрося его, просто отдал котика в чужие руки. Правда при попытке возмутиться брат четко и холодно дал понять, что если Федя против, то он всех этих блохастых просто выкинет на улицу вместе с их защитником, и точка. Тогда Федя просто попросил, чтобы в следующий раз Илон хотя бы дал ему возможность проинструктировать будущих хозяев, чтобы пушистикам было у них комфортно. Он подробно рассказывал будущим хозяевам, что любят их новые питомцы, чего опасаются, как правильно их кормить и ухаживать за ними.

    [​IMG]

    С тяжелым сердцем Федя отдавал еще одно своего любимца. И хотя госпожа Козлова была женщиной доброй, все равно его сердце болело за питомца.

    [​IMG]

    Даже то, что Машка принесла еще одного котенка и была явно беременна в третий раз, не могло успокоить Федю. Ведь на Лютика уже заявил права Фридрих. Отдавать малыша в руки маленькой девочке, в дом, где по сути его будут сразу воспринимать как игрушку, Фёдору претило.

    [​IMG]

    Илону все эти рефлексии брата были глубоко по барабану. У него были проблемы и поважнее. Например, воспользовавшись приглашением наместника, посетить его резиденцию. Заодно узнать, как там поживает сестричка. Не то чтобы его сильно интересовало ее состояние… но важно было понять, что за настроения царят в доме Рихтанге и на чей стороне Аристоль.

    [​IMG]

    Навестил. Выяснил, что сестра уже не его сестра, а преданный сторонник и жена своего мужа. Неприятно, но терпимо. Еще раз обсудили с Эмануилом все тонкости сотрудничества и сроки проведения траншей на покупку кораблей. Ненавязчиво спросил разрешение на встречу с Арьеттой.

    - Илон, дорогой! Она теперь работает у тебя и спрашивать разрешение на встречу с ней у меня не нужно. Она взрослая женщина…
    - Ну мало ли… Я на всякий случай. Никого не хотел обидеть.​

    [​IMG]

    Арьетта. Красавица, умница. Сестра наместника… и женщина. А как известно, влюбленная женщина способна на многое ради любви. Осталось лишь сделать так, чтобы Арьетта стала влюбленной в него, Илона. Трудно, но, в конце концов, куколка-то так и лежит в его сейфе. В этот раз можно было, как и в прошлые разы, пренебречь теми побочными эффектами, которые давала работа с ней.

    [​IMG]

    Арьетта с удовольствием ответила на ухаживания Илона. В этот раз работа с куклой оказалась легче, видимо, жертва и действительно симпатизировала ему сама, а потому воздействие прошло мягче и практически без отката, лишь углубив и усилив чувства самой девушки. Она действительно была благодарна Илону за возможность реализовать себя в профессии. К тому же, он умел быть ненавязчиво галантным, и она точно понимала, что его интерес к ней не связан с желанием возвыситься. В конце концов, его сестра – жена наместника, так что тут, как говорится, все гештальты уже закрыты и так.

    [​IMG]

    Очень скоро пара стала встречаться официально, в неофициальной обстановке. Илон с удовольствием отметил, что девушке претит излишний официоз, она наоборот больше любит простые и душевные развлечения на двоих, чем великосветские приемы или вечеринки в модных заведениях этого сектора галактики.

    [​IMG]

    С ней было интересно и, пожалуй, в этот раз Илон с наслаждением претворял свой план в жизнь. Ему даже показалось, что брак именно с этой женщиной станет одной из важнейших вех в ее жизни. Опять же, императорская кровь… Почему бы и нет? Его дети будут нести ее в себе. Седьмая вода на киселе, но все-таки. Жизнь – странная и непредсказуемая штука, никогда не знаешь, когда наступит время взлета.

    [​IMG]

    После разговора с братом Фёдор стал все больше и больше задумываться над тем, чем же занимается Илон и кто он такой вообще. И чем больше Фёдор думал, тем грустнее, а местами и страшнее ему становилось.

    [​IMG]

    Он стал внимательнее относиться к тем разработкам, что делал для животных. Потому как ему стало понятно, что некоторые из них могут иметь применения не только в ветеринарии, но и в преступных схемах. Часть лекарств для животных могла с успехом быть использована как база для получения наркотических препаратов. Конечно, его знаний не хватало до конца понять всю технологическую схему, но даже то, что он понял, тянуло на немалый срок для Илона и глубокую яму для него лично, узнай о его догадках брат.

    [​IMG]

    Опять же, наработки сестры в плане растениеводства. Безобидные букетики, говорите? А то, что они дарят настроение – приятный бонус? Кто исследовал более точное влияние на людей этого самого бонуса? Не вызывает ли он привыкание? Не важно? Или просто не надо интересоваться, если не желаешь неприятностей?

    [​IMG]

    Возможность разговора с Леонидом Фёдор отбросил сразу, явно того все устраивало и он охотно сотрудничал с Илоном, продавшись брату с потрохами за возможность получить новое крутое железо и возможность кодить, не отвлекаясь ни на что. Тем более что Илон частенько хвалил Лёню, проливая елей на самолюбие того немеренными дозами. Как же, настоящий гений! Все только и говорят о новой звезде кодинга! Настоящий злой гений…

    [​IMG]

    А вот Светлана была не так безнадежна, и Федя решил открыть ей глаза. Он в красках расписал ей свои догадки и опасения. Нет, она не сказала «нет», но и соглашаться с братом не спешила. Взяла время на подумать. Обещала ничего Илону не рассказывать.

    [​IMG]

    Слова брата глубоко запали в ее душу. Их старший брат – преступник? Ну что за бред! По мнению Светланы, просто у Феди с Илоном не заладились отношения, вот последний и придумывает невесть что. Сама Света никогда не замечала всего того, о чем рассказал ей брат. И в тех разработках и селекциях, которыми она занималась, точно ничего преступного не было.

    [​IMG]

    Илон всегда был для нее примером рассудительности и спокойствия. Он постоянно поддерживал начинания всех членов семьи, интересовался их увлечениями и планами. Не все родители так заботятся о детях, как Илон заботился о сиблингах. Он даже выделил деньги на обустройство недавно открытого в южной части Мами парка-дендрария и оплатил Светлане поездку туда. Поработать, что называется, в поле давно было ее мечтой. Столько интересных открытий и методик она привезла из этой поездки!

    [​IMG]

    Так что когда настало время принимать решение. Она сказала свое решительное нет.

    - Светка, ну не будь дурой! Ты же взрослая уже девка! Мы все уже давно не дети чтобы цепляться за семью. Тем более что оставаться здесь не безопасно. Он окончательно втянет вас в свои дела, и вы не сможете уже слезть с этого крючка. Ты это понимаешь?!
    - Я понимаю, что ты Феденька, кажись кукухой отъехал напочве паранойи.​

    [​IMG]

    - Иди глянь, там в кухне твой страшный старший брат готовит выпивку нам и нашим гостям. Наверное, он туда яду подсыпал, как настоящий злодей! Это ты дурак, Федька. К тому же, неблагодарный дурак. Илон столько сделал для нас всех и для тебя в том числе, а ты всякие гадости про него говоришь. И знаешь, я не расскажу ему всего этого только потому, что не хочу обижать брата твоими грязными намеками. А теперь улыбайся и не порть всем праздник!​

    [​IMG]

    Фёдор заткнулся и улыбался. Праздник не был испорчен… вот только оставаться в этом доме он был больше не намерен. Он не будет работать на руку преступникам.

    Технически, этот отчет начинает второе поколение колонистов Мами, хотя сюжетно оно началось чуть раньше со смертью основателей двух первых семей. А теперь к делу. С построй кой Старшей школы нам наконец-то стали доступны бонусные ЧХ чем я с радовстью и воспользовалась отварив всю тихую семейку по полной программе: Фёдор, Илон, Светлана и Леонид.
    Не удивляйтесь счетам это был тот благословленный миг игры когда они стали мизерными, потом все опять стало как раньше. Такое ощущение что часть симолеоном с них идет разрабам на обеды... :dry:
    Помимо зарплаты Илона зарабатываем продажами с огорода. Это доход с одного дня, чтобы понимать с чего складывается бюджет семьи.
    Теперь самое главное. Светлана разблокировала по одной вакансии Флориста и Садовода. напомню что для первой надо было прокачать флористику и садоводство это можно посмотреть в итоговой панельке Светы и получить 5 идеальных цветов. Для второй нужен 10 уровень навык садоводства, по 5 идеальных овощей и фруктов, а также взрослая Людоедия. Ну и заоодно Свта закрыла ЖЦ "Независимый ботаник".
    На последок финальные панельки остальных членов тихого семейства: Илон, Фёдор, Леонид, и финальный бюджет семьи.
     
    julia_sergeevna, LuchaLoL, nastulya и 8 другим нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привеет! с началом второго поколения :drink2:
    Не знаю, спецом ты так изначально задумала, или оно само, но все таки как же иронично звучит фамилия семейства Тихих на фоне всех их криминальных муток, я не могу :LOL:невольно вспоминается и ассоциируется со всеми этими делами наш царь Алексей Михалыч и его отпрыски. Паралель, конечно, не совсем прямая, но все таки Тишайшим он был прозван не за кротость нрава, как принято считать без углубления в его дела-делишки :hihi:

    А вообще, пора уже начинать переживать за Федора? как бы ему старшие брательники не надавали по шеям(( жаль что он так и нашел себе сторонников в собственной семье, и очень интересно что он там придумал.
    Еще очень порадовали коты. Такие прям плюшки получись, с пушистой костью :Dс одной стороны жалко что таким милягам уготована роль шпионов, с другой капец как гениально :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Ты очень точно увидела историческую параллель :D
    Не до него им, к тому же мальчик хорошо подготовился и смог спрятаться весьма качественно. Хотя бы на первые года два...
    Видя какая страхолюдина мамаша, папашу я им подбирала уже на свой вкус, попушистее. Первые пошли в него, а вот остальные в мамашку
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Чтобы ни говорили о женщинах и их биологических часах, у мужчин они тоже могут тикать, да так громко, словно пожарный колокол :yes: Пора-пора, а то как это так: практически босс мафии и наследника нет, которому дело передать?
    ахахахаха ой, прооралась)) ПЕЧЕНЬКИ темной стороне! :D
    Очень понравилась такая отсылочка :heart2:

    Опаньки! Классный сюжетный обоснуй :thumb:
    Мне почему-то в этом отчете больше всех жалко Феденьку(( Тут и я с ним "на одной волне": кошатница и любительница животных. И плюс жалко...что он словно с ветряными мельницами в собственной семье бороться начинает((
    Уууууу! Какой ты :displeased: Не боится ли Илон, что рано или поздно отольются кошке мышкины слезки?
    Теперь еще и Арьетту жаль стало(( Она же тоже одинока и из-за статуса семьи, и от собственных родственников отдалилась за время учебы...Эээх, тянется жеж, а тут, оказывается, другое двойное дно...Надеюсь, черное сердце Илона растает :redface:
    Вот! Умный мальчишка! Жаль, что только один трезвостью ума обладает, каким бы романтиком и идеалистом ни был в душе((
    Дура ты, Светка, ой дура :facepalm: Смотри, чтоб не поздно было, когда Федя сможет сказать "А я же говорил..."
    Молодец, мальчонка, дерзай!!!
    По геймплею: так понимаю, он самостоятельно переедет на новый лот?
     
    manjaf нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, скандалы интриги расследования!
    Котейки, пока были маленькими, уж очень славные, особенно в этой своей эмоциональной разности =))) Даже жаль, что они подросли. Федька, кстати, из тихой семейки мне больше всех нравится, такой славный. А вообще, да, удачно подходит фразочка про тихий омут - все про этот дом :spiteful: Но с другой стороны - это логично. Не всем же быть белыми и пушистыми! Этак было бы совсем скучно. Потираю ручки, жду продолжение :dining:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей